ECURIE DU GRAND TAILLIS

Zacharias Casimir - Le Grand Taillis 03210 Autry-Issards
- Port. +33 (0) 6 59 20 94 54

Déjà riche d'une longue expérience dans les jeunes chevaux de l'élevage jusqu'à l'entrainement, Casimir Zacharias a créée en 2017 un nouveau centre de débourrage et pré-entrainement dans l'Allier. Il a déjà pu s'occuper de chevaux comme Haut Les Coeurs, Flyingstartandco, Saint Sonnet ou encore Galleo Conti.

Originaire de Touraine, et ancien cavalier de sport, Casimir Zacharias a connu ses premières expériences dans les courses en montant à l'entrainement chez Patrick Nicot, en parallèle de ses études de commerce. Ami d'enfance, Augustin de Boisbrunet lui a conseillé d'insister dans cette voie et il l'a rejoint au Haras de Saint-Voir pour y travailler à l'époque où ce dernier y était responsable du pré-entrainement, avant de s'installer entraineur à Moulins avec le succès que l'on sait.

D'ailleurs, Casimir Zacharias, revenu de 2 ans en Argentine pour son métier de négociant en terres agricoles, a quitté son job de Paris pour se consacrer désormais entièrement aux courses. Il a tout d'abord travaillé pour Augsutin de Boisbrunet en 2013 et 2014, à la tête d'une cour de jeunes chevaux, puis il est devenu responsable d'élevage chez Patrick Joubert. Enfin, pour couvrir tout le panel de la profession, il a fait la saison 2017 auprès de Béatrice Nicco, à la tête d'une structure importante à Paray-le-Frésil dans l'Allier.

Casimir Zacharias s'est installé à son compte depuis la mi-novembre 2017 à Autry-Issards dans l'Allier, sur 4 hectares. Ces derniers ont construit une écurie toute neuve en bois de 12 boxes entourée d'une piste en sable de 700m de long. La propriété est située tout près du Haras de Saint-Voir, qui figure d'ailleurs parmi ses premiers clients. Nichées dans un environnement calme, les Ecuries du Grand Taillis disposent également d'une marcheur couvert de 8 places, d'un rond de longe, mais aussi de kilomètres de chemins et sentiers de campagne en partie dans les bois, qui permettent de nombreuses sorties extérieurs sans croiser de routes goudronnées.

En 2019, l'année a été très belle pour l'écurie du Grand Taillis avec de nombreux vainqueurs. Les premières listeds sont venues couronner le tout, avec Saint Sonnet (prix Melanos à Auteuil) et Galleo Conti (prix des Platanes listed). Eden Conti a ouvert le bal en 2020 avec un gros quinté à Pau.

Tarif : 28 €HT/jour

Dernières actualités

Casimir Zacharias : "Haut Les Coeurs" dans le prix Pépinvast !

En s'imposant de toute une classe samedi dernier dans le prix Pépinvast (Gr.3), Haut Les Coeurs a offert un 1er groupe à Auteuil à son jeune jockey Lucas Zuliani, mais aussi à Casimir Zacharias. Ce dernier, installé à l'écurie du Grand Taillis dans l'Allier, s'était vu confier le frère de Tir Au But pour une partie de son pré-entraînement par Nicolas de Lageneste. 

Casimir Zacharias remporte son 1er groupe comme débourreur/pré-entraîneur !

Casimir Zacharias a installé son activité de débourrage/pré-entraînement dans l'Allier, et reçoit déjà la confiance de beaucoup de professionnels du Centre-Est. Récemment, il s'est vu confier des chevaux en reprise de travail de la part de François Nicolle, parmi lesquels Flying Startandco, qui est devenu hier le premier gagnant de groupe passé par l'écurie du Grand Taillis ! 

Saint Sonnet, le 1er espoir pour Cheltenham de Casimir Zacharias

Impressionnant hier pour ses débuts en Angleterre, le "Fr" Saint Sonnet se dirige tout droit vers Cheltenham et avec des arguments ! L'ancien pensionnaire d'Augustin de Boisbrunet avait déjà offert une Listed à Casimir Zacharias, qui l'a remis en route aux Ecuries du Grand Taillis, et qui peut désormais rêver des plus grandes joutes anglaises...

En images

Performances

Top vainqueurs

Gex H16

Khalkevi x Mexcala

Gsc Masters - Prix Murat, Auteuil (Gr 2), Prix Olry Roederer, Auteuil (Gr 2), Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil (Gr 3), 2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Prix de Saumur, Auteuil, Prix Metatero, Auteuil, Prix Yves Baradat, Pau, Prix Charles du Breil, Pau, 2ème Prix Guy Hunault, Auteuil

Ikigai F18

Sinndar x Laurana

Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3), Prix Pmu de Dolus, Royan la Palmyre, Prix d'Amours, Senonnes-Pouance, 2ème Prix du Massif Forestier, Fontainebleau, 3ème Prix des Elegantes, Le Touquet, 3ème Prix Commandant de Pibrac, Vichy

Haut Les Coeurs H17

Saddler Maker x Maitresse De Maison

Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3), Prix Melinoir, Compiegne, Prix Robert de Lipowski, Auteuil, 2ème Prix du Mont Cenis, Compiegne, 2ème Prix Xanthor, Auteuil, 3ème Prix El Triunfo, Pau, 3ème Prix Emilius, Auteuil

FLYING STARTANDCO H15

Cokoriko x Brownie And Co

Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne, Compiegne (Gr 3), Prix Dominique Sartini, Compiegne (L), Prix Finot (Poulains), Auteuil (L), 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2), 3ème Prix Romati, Compiegne (Gr 3), 3ème Prix Romati, Dieppe (Gr 3), 3ème Prix de Besancon, Compiegne (L), Prix Mitsouko Iii, Auteuil, 2ème Prix Solitaire, Compiegne, 2ème Prix Lusignan, Auteuil, 3ème Prix Avranchin, Compiegne, 3ème Prix Chalet, Auteuil

Prengarde H16

Kapgarde x Nikoline

Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne, Compiegne (L), Prix Francois de Chevigny, Compiegne, Prix Xavier de Chevigny, Compiegne, Prix Teri Ac, Compiegne, Prix Jacques de Vienne, Compiegne, Prix Jean Porzier, Pompadour, Prix de Texonnieras - Prix Patrice Cassin, Pompadour, 2ème Prix Cerilly, Compiegne, 3ème Prix de la Station Thermale de Vittel, Vittel, 3ème Prix des Acacias, Moulins

Récentes performances

03/04
2024
Gage De Reussite (8a)
Network x Joly Nelsa
2ème Prix Journaliste, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4100m
25/03
2024
Haut Les Coeurs (7a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
2ème Compiegne - Haies 3800m
09/03
2024
Gardien De But (8a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Auteuil - Steeple 3500m
06/03
2024
Gaboriot (8a)
Muhtathir x Uddy
1er Catterick - Steeple 5060m
 
18/02
2024
Gage De Reussite (8a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4700m
17/02
2024
Good Work (8a)
Network x Teskaline
2ème Haydock - Steeple 3980m
 
25/01
2024
Gentleman De Reve (8a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Pau - Cross 4700m
10/01
2024
Gallox (8a)
Samum x Venus Collonges
1er Pau - Steeple 4000m
06/01
2024
Lucky Net Love (11a)
Network x Line Lovely
3ème Pau - Cross 5600m
31/12
2023
Gardien De But (7a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Pau - Steeple 4000m
20/12
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Ludlow - Steeple 4760m
 
15/12
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 4820m
 
20/11
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
1er Fontainebleau - Haies 3800m
17/11
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
1er Doncaster - Steeple 4800m
 
12/11
2023
Lucky Net Love (10a)
Network x Line Lovely
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
12/11
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Durtal - Steeple 4000m
24/10
2023
Gallox (7a)
Samum x Venus Collonges
1er Auteuil - Steeple 4400m
22/10
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
1er Kempton - Steeple 4800m
 
21/10
2023
Eden Conti (9a)
Khalkevi x Posterite
1er Lignieres En Berry - Steeple 4500m
16/10
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Compiegne - Steeple 3900m
24/09
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Craon - Steeple 3700m
03/09
2023
Saint Sonnet (8a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
3ème Craon - Steeple 4200m
13/08
2023
Fabuleu De Forme (8a)
Vespone x Kinase
3ème Zonza - Plat 2600m
11/08
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
04/08
2023
Good Bye Sam (7a)
Samum x Amaryne
3ème Galway - Steeple 4500m
 
16/07
2023
Fabuleu De Forme (8a)
Vespone x Kinase
2ème Zonza - Plat 2600m
14/07
2023
Saint Sonnet (8a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
02/07
2023
Fabuleu De Forme (8a)
Vespone x Kinase
2ème Zonza - Plat 2600m
 
30/06
2023
Saint Sonnet (8a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
20/06
2023
Gallox (7a)
Samum x Venus Collonges
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
10/06
2023
Happy De Reve (6a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Auteuil - Haies 3600m
31/05
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
2ème Cartmel - Steeple 5100m
 
30/05
2023
Haut Les Coeurs (6a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
1er Compiegne - Haies 3600m
28/05
2023
Fabuleu De Forme (8a)
Vespone x Kinase
3ème Ajaccio - Plat 2400m
21/05
2023
Gex (7a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
18/05
2023
Galante D'arthel (7a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
07/05
2023
Gallox (7a)
Samum x Venus Collonges
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
26/04
2023
Sainte Doctor (7a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Ludlow - Steeple 4020m
 
24/04
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Kempton - Steeple 4100m
 
13/04
2023
Galleo Conti (7a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Auteuil - Steeple 4400m
12/04
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Southwell - Steeple 4860m
 
10/04
2023
Sainte Doctor (7a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Chepstow - Steeple 3900m
 
08/04
2023
GEX (7a)
Khalkevi x Mexcala
1er Gsc Masters - Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
03/04
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
2ème Ludlow - Steeple 4020m
 
30/03
2023
Gallox (7a)
Samum x Venus Collonges
2ème Compiegne - Haies 3800m
26/03
2023
Galleo Conti (7a)
Poliglote x Gazelle Lulu
3ème Auteuil - Haies 3600m
22/03
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Warwick - Steeple 5100m
 
17/03
2023
Sainte Doctor (7a)
Doctor Dino x Pakoonah
2ème Doncaster - Steeple 4100m
 
15/03
2023
Saint Sonnet (8a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Fontainebleau - Haies 3800m
14/03
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Prix Solitaire, Compiegne (L) - Steeple 3800m
19/02
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Musselburgh - Steeple 4760m
 
01/02
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4000m
30/01
2023
Gaboriot (7a)
Muhtathir x Uddy
3ème Hereford - Steeple 4180m
 
27/01
2023
Gallox (7a)
Samum x Venus Collonges
1er Pau - Steeple 4700m
26/01
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Wetherby - Steeple 4840m
 
17/01
2023
Haut Les Coeurs (6a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
3ème Pau - Steeple 4700m
11/01
2023
Gage De Reussite (7a)
Network x Joly Nelsa
2ème Pau - Steeple 4000m
08/01
2023
Good Work (7a)
Network x Teskaline
2ème Chepstow - Steeple 3900m
 
27/12
2022
Gallox (6a)
Samum x Venus Collonges
1er Pau - Haies 3800m
06/12
2022
Gage De Reussite (6a)
Network x Joly Nelsa
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
06/12
2022
Ikigai (4a)
Sinndar x Laurana
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
20/11
2022
Good Work (6a)
Network x Teskaline
2ème Uttoxeter - Steeple 4000m
 
20/11
2022
Gaylord (6a)
Rail Link x Urielle Collonges
2ème Nimes - Haies 3900m
06/11
2022
Galante D'arthel (6a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
23/10
2022
Galante D'arthel (6a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
2ème Lyon Parilly - Cross 5200m
08/10
2022
Galante D'arthel (6a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
3ème Nancy - Cross 5000m
01/10
2022
Sainte Doctor (6a)
Doctor Dino x Pakoonah
3ème Fontwell - Steeple 3560m
 
29/09
2022
Haut Les Coeurs (5a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
2ème Auteuil - Steeple 3500m
25/09
2022
Ikigai (4a)
Sinndar x Laurana
3ème Le Touquet - Haies 3500m
 
25/09
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Craon - Steeple 3700m
11/09
2022
Gentleman De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Strasbourg - Cross 5200m
11/09
2022
Fabuleu De Forme (7a)
Vespone x Kinase
1er Ajaccio - Plat 2400m
28/08
2022
Eden Conti (8a)
Khalkevi x Posterite
2ème Pompadour - Haies 3900m
28/08
2022
Galante D'arthel (6a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
3ème Vittel - Cross 5200m
17/08
2022
Ikigai (4a)
Sinndar x Laurana
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
17/07
2022
Fabuleu De Forme (7a)
Vespone x Kinase
1er Zonza - Plat 2600m
02/07
2022
Galante D'arthel (6a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
1er Cluny - Cross 4600m
19/06
2022
Eden Conti (8a)
Khalkevi x Posterite
2ème Pr. 14^ Grande Steeple-Chase D'Europa, Merano (Gr 1) - Steeple 4600m
 
05/06
2022
Fabuleu De Forme (7a)
Vespone x Kinase
1er Ajaccio - Plat 2400m
04/06
2022
Coral (7a)
Martaline x Clipsy
2ème Worcester - Steeple 4600m
 
26/05
2022
Gregorienne (6a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
3ème Wissembourg - Haies 3800m
22/05
2022
Gex (6a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
21/05
2022
Gardien De But (6a)
Coastal Path x User Et Abuser
3ème Prix Saint Sauveur, Auteuil (L) - Steeple 4400m
01/05
2022
Fabuleu De Forme (7a)
Vespone x Kinase
3ème Biguglia - Plat 2400m
26/04
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
2ème Punchestown - Steeple 5000m
 
23/04
2022
Lucky Net Love (9a)
Network x Line Lovely
2ème Strasbourg - Cross 5200m
20/04
2022
Coral (7a)
Martaline x Clipsy
3ème Ludlow - Steeple 4020m
 
18/04
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
18/04
2022
Sainte Doctor (6a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Plumpton - Haies 4100m
 
14/04
2022
Gex (6a)
Khalkevi x Mexcala
1er Auteuil - Steeple 4400m
11/04
2022
Eden Conti (8a)
Khalkevi x Posterite
1er Compiegne - Steeple 3800m
11/04
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
1er Tramore - Steeple 4360m
 
29/03
2022
Sainte Doctor (6a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Uttoxeter - Haies 3980m
 
27/03
2022
Fabuleu De Forme (7a)
Vespone x Kinase
3ème Ajaccio - Plat 2400m
26/03
2022
Happy De Reve (5a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Angers - Steeple 3800m
20/03
2022
Eden Conti (8a)
Khalkevi x Posterite
2ème Auteuil - Steeple 3500m
13/03
2022
Lucky Net Love (9a)
Network x Line Lovely
1er Lignieres En Berry - Cross 6000m
10/03
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
3ème Thurles - Steeple 5000m
 
08/03
2022
Gardien De But (6a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Compiegne - Steeple 3800m
27/02
2022
Eden Conti (8a)
Khalkevi x Posterite
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
13/02
2022
Gardien De But (6a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Angers - Haies 4100m
12/02
2022
Good Bye Sam (6a)
Samum x Amaryne
2ème Naas - Steeple 4960m
 
09/02
2022
Sainte Doctor (6a)
Doctor Dino x Pakoonah
2ème Fakenham - Haies 4000m
 
06/02
2022
Gaboriot (6a)
Muhtathir x Uddy
2ème 135eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet), Pau (L) - Haies 4100m
06/02
2022
Lucky Net Love (9a)
Network x Line Lovely
3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L) - Cross 6300m
19/01
2022
Flaminger (7a)
Racinger x Landalouse
2ème Plumpton - Steeple 3400m
 
17/01
2022
Gage De Reussite (6a)
Network x Joly Nelsa
1er Pau - Steeple 4000m
15/01
2022
Sainte Doctor (6a)
Doctor Dino x Pakoonah
2ème Warwick - Haies 3200m
 
31/12
2021
Eden Conti (7a)
Khalkevi x Posterite
3ème Pau - Steeple 4000m
28/12
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Pau - Steeple 3900m
26/12
2021
Saint Sonnet (6a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
2ème Wincanton - Haies 4940m
 
26/12
2021
Flaminger (6a)
Racinger x Landalouse
3ème Fontwell - Steeple 3560m
 
24/12
2021
Gallox (5a)
Samum x Venus Collonges
1er Pau - Steeple 3900m
24/12
2021
Gala D'arthel (5a)
Rail Link x Olga D'arthel
2ème Pau - Steeple 3900m
24/12
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
1er Pau - Haies 3800m
05/12
2021
Gallox (5a)
Samum x Venus Collonges
1er Craon - Steeple 3850m
28/11
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Prix Olry Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
20/11
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Auteuil - Steeple 4400m
14/11
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Auteuil - Steeple 4400m
13/11
2021
PRENGARDE (5a)
Kapgarde x Nikoline
1er Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne, Compiegne (L) - Cross 5400m
30/10
2021
Flying Startandco (6a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2) - Steeple 4100m
29/10
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Auteuil - Steeple 4400m
18/10
2021
Prengarde (5a)
Kapgarde x Nikoline
1er Compiegne - Cross 4700m
16/10
2021
Eden Conti (7a)
Khalkevi x Posterite
2ème Auteuil - Steeple 3600m
10/10
2021
Fabuleu De Forme (6a)
Vespone x Kinase
3ème Ajaccio - Plat 2400m
09/10
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
08/10
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
3ème Compiegne - Plat 2400m
07/10
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
28/09
2021
Coral (6a)
Martaline x Clipsy
1er Worcester - Steeple 4600m
 
18/09
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
1er Dax - Haies 3800m
16/09
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Parislongchamp - Plat 2400m
10/09
2021
Galleo Conti (5a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Compiegne - Haies 3600m
29/08
2021
Fabuleu De Forme (6a)
Vespone x Kinase
2ème Zonza - Plat 2600m
26/08
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Chateaubriant - Plat 2650m
22/08
2021
Gala D'arthel (5a)
Rail Link x Olga D'arthel
1er Vittel - Steeple 3600m
14/08
2021
Galleo Conti (5a)
Poliglote x Gazelle Lulu
2ème Dieppe - Haies 3800m
14/08
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Dieppe - Haies 3800m
09/08
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Clairefontaine - Plat 2200m
01/08
2021
Fabuleu De Forme (6a)
Vespone x Kinase
1er Zonza - Plat 2600m
01/08
2021
Gala D'arthel (5a)
Rail Link x Olga D'arthel
2ème Vittel - Steeple 3600m
01/08
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Vittel - Cross 5200m
31/07
2021
Pont Au Change (5a)
Samum x Ghostly Dance
2ème Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
28/07
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Argentan - Plat 2800m
27/07
2021
Coral (6a)
Martaline x Clipsy
3ème Worcester - Haies 4000m
 
22/07
2021
Hogwarts (4a)
Gris De Gris x Askabane
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
13/07
2021
IKIGAI (3a)
Sinndar x Laurana
1er Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
09/07
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
04/07
2021
Chant Royal (5a)
Balko x Line Come
3ème Vittel - Haies 3800m
04/07
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Vittel - Cross 5200m
04/07
2021
Fabuleu De Forme (6a)
Vespone x Kinase
1er Zonza - Plat 2600m
04/07
2021
Gala D'arthel (5a)
Rail Link x Olga D'arthel
2ème Orleans - Steeple 4000m
04/07
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Orleans - Steeple 4000m
30/06
2021
Coral (6a)
Martaline x Clipsy
1er Worcester - Haies 4000m
 
22/06
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
2ème Nantes - Plat 2200m
20/06
2021
Garavous (5a)
Network x Reve Alex
3ème Durtal - Steeple 4000m
13/06
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
1er Orleans - Steeple 3500m
 
03/06
2021
Lucky Net Love (8a)
Network x Line Lovely
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
01/06
2021
Prengarde (5a)
Kapgarde x Nikoline
1er Compiegne - Cross 4700m
01/06
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
3ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
30/05
2021
Gaylord (5a)
Rail Link x Urielle Collonges
1er Cluny - Plat 2400m
24/05
2021
Gentleman De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Allez De Reve
2ème Orleans - Steeple 3500m
23/05
2021
Galleo Conti (5a)
Poliglote x Gazelle Lulu
3ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
22/05
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
3ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
20/05
2021
Ikigai (3a)
Sinndar x Laurana
3ème Vichy - Plat 2400m
16/05
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
1er Le Pin Au Haras - Plat 3100m
15/05
2021
Fou De Reve (6a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
06/05
2021
Flying Startandco (6a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix Romati, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
06/05
2021
Prengarde (5a)
Kapgarde x Nikoline
1er Compiegne - Cross 4700m
05/05
2021
Sainte Doctor (5a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Newton Abbot - Haies 3700m
 
02/05
2021
Gaylord (5a)
Rail Link x Urielle Collonges
2ème Montlucon - Plat 3100m
30/04
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
30/04
2021
GEX (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
18/04
2021
Fabuleu De Forme (6a)
Vespone x Kinase
2ème Biguglia - Plat 2400m
18/04
2021
Saint Sonnet (6a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
3ème Ayr - Haies 4280m
 
14/04
2021
Ikigai (3a)
Sinndar x Laurana
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
12/04
2021
Prengarde (5a)
Kapgarde x Nikoline
1er Compiegne - Cross 4700m
10/04
2021
HAUT LES COEURS (4a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
1er Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
07/04
2021
Good Work (5a)
Network x Teskaline
2ème Compiegne - Steeple 3900m
04/04
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
2ème Auteuil - Haies 3600m
26/03
2021
Gage De Reussite (5a)
Network x Joly Nelsa
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
23/03
2021
Amazonya (5a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Chantilly - Plat 2100m
20/03
2021
Hogwarts (4a)
Gris De Gris x Askabane
3ème Auteuil - Haies 3500m
20/03
2021
Haut Les Coeurs (4a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
2ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
07/03
2021
Gaboriot (5a)
Muhtathir x Uddy
2ème Auteuil - Steeple 4400m
01/03
2021
Galleo Conti (5a)
Poliglote x Gazelle Lulu
2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
01/03
2021
Flaminger (6a)
Racinger x Landalouse
2ème Plumpton - Steeple 3400m
 
07/02
2021
Lucky Net Love (8a)
Network x Line Lovely
2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L) - Cross 6300m
30/01
2021
Gallox (5a)
Samum x Venus Collonges
1er Pau - Haies 3800m
24/01
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Pau - Haies 3500m
17/01
2021
Lucky Net Love (8a)
Network x Line Lovely
2ème Pau - Cross 5000m
17/01
2021
Arry (11a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
14/01
2021
Gex (5a)
Khalkevi x Mexcala
1er Pau - Haies 3500m
04/01
2021
Happy De Reve (4a)
Voiladenuo x Boucouria
2ème Pau - Haies 3500m
29/12
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Pau - Haies 3800m
24/12
2020
Lucky Net Love (7a)
Network x Line Lovely
3ème Pau - Cross 4100m
20/12
2020
Gallox (4a)
Samum x Venus Collonges
2ème Pau - Haies 3500m
08/12
2020
Gex (4a)
Khalkevi x Mexcala
1er Pau - Haies 3500m
29/11
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Auteuil - Steeple 4400m
24/11
2020
FLYING STARTANDCO (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne, Compiegne (Gr 3) - Haies 3800m
22/11
2020
Lucky Net Love (7a)
Network x Line Lovely
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
21/11
2020
Good Work (4a)
Network x Teskaline
2ème Craon - Steeple 3850m
18/11
2020
Amazonya (4a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Chantilly - Plat 2100m
16/11
2020
Hogwarts (3a)
Gris De Gris x Askabane
1er Fontainebleau - Haies 3550m
15/11
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
15/11
2020
Haut Les Coeurs (3a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
1er Auteuil - Haies 3500m
15/11
2020
Galante D'arthel (4a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
08/11
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
01/11
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix de Besancon, Compiegne (L) - Haies 3800m
01/11
2020
Fantaisie Musicale (5a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
2ème Angouleme - Steeple 4000m
01/11
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
3ème Angouleme - Steeple 4000m
25/10
2020
Good Work (4a)
Network x Teskaline
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
20/10
2020
Prengarde (4a)
Kapgarde x Nikoline
2ème Compiegne - Steeple 3900m
18/10
2020
Haut Les Coeurs (3a)
Saddler Maker x Maitresse De Maison
3ème Auteuil - Haies 3600m
18/10
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/10
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
2ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
11/10
2020
Galante D'arthel (4a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
04/10
2020
Lucky Net Love (7a)
Network x Line Lovely
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
03/10
2020
Flaminger (5a)
Racinger x Landalouse
1er Fontwell - Steeple 3560m
 
02/10
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
2ème Cluny - Steeple 3600m
02/10
2020
Grande Vue (4a)
Saddler Maker x Naika
1er Cluny - Steeple 3600m
27/09
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
22/09
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
2ème Auteuil - Steeple 3500m
13/09
2020
Good Bye Sam (4a)
Samum x Amaryne
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
06/09
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Moulins - Steeple 3800m
01/09
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Auteuil - Steeple 3600m
17/08
2020
Gaboriot (4a)
Muhtathir x Uddy
1er Clairefontaine - Haies 3400m
03/08
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
02/08
2020
Fabuleu De Forme (5a)
Vespone x Kinase
1er Zonza - Plat 2600m
26/07
2020
Prengarde (4a)
Kapgarde x Nikoline
3ème Vittel - Steeple 3600m
18/07
2020
Arry (10a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
18/07
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
1er Clairefontaine - Haies 3600m
13/07
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
2ème Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
12/07
2020
Galante D'arthel (4a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
1er Cluny - Steeple 3600m
12/07
2020
Fabuleu De Forme (5a)
Vespone x Kinase
1er Biguglia - Plat 2400m
29/06
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
28/06
2020
Lucky Net Love (7a)
Network x Line Lovely
2ème Lignieres En Berry - Cross 6000m
28/06
2020
Galante D'arthel (4a)
Cokoriko x La Fee D'arthel
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
28/06
2020
Prengarde (4a)
Kapgarde x Nikoline
1er Pompadour - Haies 3400m
28/06
2020
Gala D'arthel (4a)
Rail Link x Olga D'arthel
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
27/06
2020
Fou De Reve (5a)
Maresca Sorrento x Unike De Reve
3ème Cluny - Steeple 3600m
18/06
2020
Gardien De But (4a)
Coastal Path x User Et Abuser
3ème Compiegne - Steeple 3400m
14/06
2020
Fabuleu De Forme (5a)
Vespone x Kinase
2ème Biguglia - Plat 2400m
14/06
2020
Prengarde (4a)
Kapgarde x Nikoline
1er Pompadour - Haies 3400m
13/06
2020
Galleo Conti (4a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Moulins - Plat 2800m
01/06
2020
Gage De Reussite (4a)
Network x Joly Nelsa
2ème Dieppe - Haies 3400m
29/05
2020
Amazonya (4a)
Zanzibari x Hahyasi
2ème Moulins - Plat 2200m
24/05
2020
Fabuleu De Forme (5a)
Vespone x Kinase
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
22/05
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Prix Romati, Dieppe (Gr 3) - Steeple 4500m
12/05
2020
Prengarde (4a)
Kapgarde x Nikoline
3ème Moulins - Haies 3500m
12/05
2020
Lucky Net Love (7a)
Network x Line Lovely
1er Moulins - Cross 5600m
11/03
2020
Flying Startandco (5a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Compiegne - Steeple 3800m
08/03
2020
Fantaisie Musicale (5a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
25/02
2020
Saint Sonnet (5a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Catterick - Steeple 3840m
 
05/02
2020
Pont Au Change (4a)
Samum x Ghostly Dance
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
02/02
2020
Eden Conti (6a)
Khalkevi x Posterite
2ème Pau - Steeple 4700m
14/01
2020
Eden Conti (6a)
Khalkevi x Posterite
1er Pau - Steeple 4000m
13/01
2020
Flaminger (5a)
Racinger x Landalouse
3ème Lingfield - Steeple 3200m
 
26/12
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
1er Fontwell - Steeple 3560m
 
16/12
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
1er Plumpton - Steeple 3960m
 
16/12
2019
Amazonya (3a)
Zanzibari x Hahyasi
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
10/12
2019
Eden Conti (5a)
Khalkevi x Posterite
3ème Pau - Steeple 4000m
02/12
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
2ème Plumpton - Steeple 3400m
 
01/12
2019
Fantaisie Musicale (4a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
3ème Craon - Steeple 3850m
29/11
2019
Saint Sonnet (4a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
3ème Prix Francois de Poncins, Auteuil (L) - Haies 3600m
26/11
2019
Georgette Fun (3a)
Cokoriko x More Fun
1er Fontainebleau - Haies 3550m
21/11
2019
Gardien De But (3a)
Coastal Path x User Et Abuser
3ème Angers - Haies 3400m
19/11
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
2ème Lingfield - Haies 3200m
 
11/11
2019
Gardien De But (3a)
Coastal Path x User Et Abuser
1er Angers - Haies 3400m
08/11
2019
Georgette Fun (3a)
Cokoriko x More Fun
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
04/11
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
01/11
2019
FLYING STARTANDCO (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Dominique Sartini, Compiegne (L) - Haies 3600m
05/10
2019
Eden Conti (5a)
Khalkevi x Posterite
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
28/09
2019
Coral (4a)
Martaline x Clipsy
2ème Auteuil - Steeple 3500m
08/09
2019
Fabuleu De Forme (4a)
Vespone x Kinase
3ème Ajaccio - Plat 2400m
06/09
2019
SAINT SONNET (4a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Prix Melanos, Auteuil (L) - Haies 3600m
06/09
2019
GALLEO CONTI (3a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Prix des Platanes, Auteuil (L) - Haies 3600m
25/08
2019
Fine Lady (4a)
Racinger x Pharila
2ème Cluny - Plat 2450m
24/08
2019
Amazonya (3a)
Zanzibari x Hahyasi
3ème Moulins - Plat 2400m
18/08
2019
Fabuleu De Forme (4a)
Vespone x Kinase
2ème Zonza - Plat 2600m
15/08
2019
Abalya (3a)
Gemix x Anourada
1er Gemozac - Steeple 3900m
11/08
2019
Saint Sonnet (4a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
11/08
2019
Coral (4a)
Martaline x Clipsy
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
04/08
2019
Fabuleu De Forme (4a)
Vespone x Kinase
2ème Zonza - Plat 2600m
20/07
2019
Abalya (3a)
Gemix x Anourada
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
20/07
2019
Galleo Conti (3a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Clairefontaine - Haies 3400m
14/07
2019
Fine Lady (4a)
Racinger x Pharila
3ème Vittel - Plat 2400m
01/07
2019
Gage De Reussite (3a)
Network x Joly Nelsa
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
30/06
2019
Fabuleu De Forme (4a)
Vespone x Kinase
3ème Zonza - Plat 2600m
 
16/06
2019
Galleo Conti (3a)
Poliglote x Gazelle Lulu
1er Niort - Plat 2200m
 
10/06
2019
Amazonya (3a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Parislongchamp - Plat 2200m
09/06
2019
Abalya (3a)
Gemix x Anourada
1er Saint-Malo - Haies 3200m
 
26/05
2019
Sarika (13a)
Grand Tresor x Arika
3ème Cluny - Cross 4600m
 
26/05
2019
Amazonya (3a)
Zanzibari x Hahyasi
1er Cluny - Plat 2400m
 
23/05
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
19/05
2019
Abalya (3a)
Gemix x Anourada
3ème Angouleme - Haies 3400m
 
12/05
2019
Coral (4a)
Martaline x Clipsy
1er Moulins - Haies 3500m
 
08/05
2019
Sainte Doctor (3a)
Doctor Dino x Pakoonah
1er Nort-sur-Erdre - Plat 3200m
 
01/05
2019
Amazonya (3a)
Zanzibari x Hahyasi
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
27/04
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
22/04
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
3ème Plumpton - Haies 3180m
 
22/04
2019
Lucky Net Love (6a)
Network x Line Lovely
3ème Strasbourg - Cross 5200m
 
09/04
2019
Abalya (3a)
Gemix x Anourada
2ème Nantes - Haies 3100m
06/04
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
1er Nancy - Plat 2400m
24/03
2019
Flying Startandco (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Auteuil - Steeple 3600m
23/03
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
3ème Strasbourg - Plat 2000m
17/03
2019
Fantaisie Musicale (4a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
3ème Nimes - Steeple 3400m
16/03
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
2ème Fontwell - Haies 3540m
 
13/03
2019
Flying Startandco (4a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Compiegne - Steeple 3400m
18/02
2019
Pont Au Change (3a)
Samum x Ghostly Dance
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
14/02
2019
Flaminger (4a)
Racinger x Landalouse
2ème Fontwell - Haies 3540m
 
20/01
2019
Lucky Net Love (6a)
Network x Line Lovely
2ème Pau - Cross 4100m
11/12
2018
Lucky Net Love (5a)
Network x Line Lovely
2ème Pau - Cross 4100m
 
30/11
2018
Flying Startandco (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
30/11
2018
Saint Sonnet (3a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Auteuil - Haies 3500m
 
19/11
2018
Saints D'aubrelle (4a)
Saint Des Saints x Qudrah
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
18/11
2018
Lucky Net Love (5a)
Network x Line Lovely
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
 
18/11
2018
Douce Alex (5a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
3ème Nimes - Steeple 3800m
 
05/11
2018
Saints D'aubrelle (4a)
Saint Des Saints x Qudrah
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
25/10
2018
Flying Startandco (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
2ème Auteuil - Haies 3500m
20/10
2018
Saint Sonnet (3a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
1er Auteuil - Haies 3500m
01/10
2018
Sarika (12a)
Grand Tresor x Arika
3ème Moulins - Cross 4500m
30/09
2018
Flaminger (3a)
Racinger x Landalouse
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
21/09
2018
Sarika (12a)
Grand Tresor x Arika
2ème Cluny - Cross 4600m
13/09
2018
FLYING STARTANDCO (3a)
Cokoriko x Brownie And Co
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
12/09
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Compiegne - Steeple 3800m
09/09
2018
Fantaisie Musicale (3a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
1er Strasbourg - Haies 3500m
09/09
2018
Fille Du Pere Noel (3a)
Network x Radio Saint Voir
1er Chateaubriant - Haies 3400m
15/08
2018
Sarika (12a)
Grand Tresor x Arika
2ème Le Dorat - Cross 4500m
13/08
2018
Saint Sonnet (3a)
Saint Des Saints x Leprechaun Lady
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
04/08
2018
ARRY (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L) - Haies 3600m
 
15/07
2018
Conrad (6a)
Saint Des Saints x Clipsy
2ème Aurillac - Steeple 3800m
14/07
2018
Sarika (12a)
Grand Tresor x Arika
2ème Le Dorat - Cross 4000m
02/07
2018
Arry (8a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
02/07
2018
Fantaisie Musicale (3a)
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
25/06
2018
Douce Alex (5a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
2ème Nancy - Steeple 3800m
24/06
2018
Conrad (6a)
Saint Des Saints x Clipsy
2ème Wissembourg - Steeple 3900m
 
17/06
2018
Douce Alex (5a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
3ème Cluny - Steeple 3600m
17/06
2018
Sarika (12a)
Grand Tresor x Arika
3ème Le Dorat - Cross 4000m
03/06
2018
Conrad (6a)
Saint Des Saints x Clipsy
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
19/05
2018
Eden Conti (4a)
Khalkevi x Posterite
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
12/05
2018
Zeus De Mesc (3a)
Chichi Creasy x Espoire De Mesc
3ème Hyeres - Haies 3500m
22/04
2018
Eden Conti (4a)
Khalkevi x Posterite
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
30/03
2018
Eden Conti (4a)
Khalkevi x Posterite
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
26/03
2018
Douce Alex (5a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
1er Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
19/03
2018
Douce Alex (5a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Steeple 3400m
05/11
2017
Sarika (11a)
Grand Tresor x Arika
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
29/10
2017
Lucky Net Love (4a)
Network x Line Lovely
3ème Nancy - Steeple 3800m
22/10
2017
Sarika (11a)
Grand Tresor x Arika
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
15/10
2017
Douce Alex (4a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
1er Nancy - Haies 3400m
15/09
2017
Lucky Net Love (4a)
Network x Line Lovely
3ème Compiegne - Haies 3600m
20/08
2017
Lucky Net Love (4a)
Network x Line Lovely
1er Vittel - Haies 3800m
04/07
2017
Arry (7a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
01/05
2017
Stella D'aubrelle (4a)
Buck's Boum x Stella Forest
1er Wissembourg - Haies 3400m
06/12
2016
Douce Alex (3a)
Special Kaldoun x Pegase Des Roses
2ème Pau - Plat 2400m
 
04/11
2016
Lucky Net Love (3a)
Network x Line Lovely
2ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
 
22/10
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 2) - Steeple 5000m
 
16/10
2016
Lucky Net Love (3a)
Network x Line Lovely
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
29/09
2016
Lucky Net Love (3a)
Network x Line Lovely
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
18/09
2016
Lucky Net Love (3a)
Network x Line Lovely
3ème Strasbourg - Haies 3500m
 
16/09
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
23/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
05/07
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
26/05
2016
Conrad (4a)
Saint Des Saints x Clipsy
2ème Nancy - Steeple 3400m
 
08/05
2016
Conrad (4a)
Saint Des Saints x Clipsy
1er Cluny - Steeple 3600m
06/05
2016
Lucky Net Love (3a)
Network x Line Lovely
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
17/04
2016
Conrad (4a)
Saint Des Saints x Clipsy
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
14/04
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Marseille Borely - Haies 3800m
19/02
2016
Arry (6a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Angers - Steeple 3800m
26/04
2015
Sarika (9a)
Grand Tresor x Arika
1er Dax - Cross 4400m
30/10
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
3ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
28/09
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
25/08
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Vichy - Haies 3500m
 
13/07
2014
Arry (4a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
19/12
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Deauville - Plat 2400m
 
09/11
2013
Sarika (7a)
Grand Tresor x Arika
2ème Compiegne - Cross 5400m
 
13/10
2013
Arry (3a)
Boris De Deauville x Panique Pas
1er Limoges - Plat 3000m
16/11
2012
Sarika (6a)
Grand Tresor x Arika
1er Compiegne - Cross 5400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

Aucun résultat disponible

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Ecurie du Grand Taillis
Le Grand Taillis
03210 Autry-Issards
Contact : Zacharias Casimir
Port. +33 (0) 6 59 20 94 54