HARAS DE LA PLACIèRE

Aubrée Eric - Haras de la Placière 72800 Savigné-sous-le-Lude
Tél. 06 80 44 70 09

Un centre de débourrage et pré-entraînement très expérimenté et spécialisé dans le dressage sur l'obstacle près du Lude dans la Sarthe, sous la direction d'Eric Aubrée qui a débourré et/ou pré-entrainé quatre lauréats du Grand Steeple Chase de Paris : Bel La Vie, Storm Of Saintly, On The Go et Sel Jem !

DECOUVRIR L'ELEVAGE
 
En 1992, Eric Aubrée a été l'un des premiers à se lancer dans un métier nouveau : le débourrage et pré-entraînement. Ancien gentleman-rider, il a crée le Haras de la Placière, qui comporte une partie élevage (voir la fiche) et une partie débourrage.
Il a tranformé une ancienne ferme de 10 boxes en un centre de 60 boxes + 5 stabullations avec de nombreux équiments comme un rond de débourrage couvert et isolé et un marcheur couvert de 6 places.
Soutenu par Gaëtan Gilles à ses débuts, et toujours par de nombreux propriétaires locaux comme Serge Boucheron, Eric Aubrée s'est inspiré de Guillaume Macaire, chez qui il a fait des stages, pour peaufiner sa méthode de dressage.
Pour ce dernier, Eric Aubrée a préparé des champions comme Jaïr du Cochet, Bipbap, Azertyuiop, Long Run, Pasquane ou Master Minded.
Déjà pourvu d'une piste plate encadrée et d'une piste d'obstacle, sur du sable profond où il travaille + le fond que la vitesse, Eric Aubrée s'est maintenant doté d'un manège fermé avec des haies synthétiques amovibles où les chevaux peuvent sauter en liberté.
Pour l'obstacle, l'équipe d'Eric Aubrée se compose de 5 lads expérimentés dont un jockey, Kevin Guignon. Depuis fin 2013, il dispose d'une toute nouvelle carrière pour travailler ses chevaux et plus précisemment la bouche de ses pensionnaires.
 
Meilleurs chevaux :
Azertyuiop, Barastraight, Bip Bap, Jaïr Du Cochet, La Nana, Liberthine, Long Run, Master Minded, Questarabad, Robin Des Champs, Robin Des Prés, Indian River, Rock Noir, Kapgarde, Quick Fire, Kap Rock, Storm Of Saintly, Bel La Vie, Dos Santos, Theinval, Balk Man, On The Go, Top Notch, Saint Xavier, Athena du Berlais, Hermes Baie, Goliath du Berlais, Hawaï du Berlais,, Losange Bleu, Altesse du Berlais.


27 hectares de prés
64 boxes
5 stabullations
1 piste plate encadrée
1 petite piste d’obstacles pour les débutants
1 piste d’obstacles fermée
1 marcheur couvert de 6 places
1 rond de débourrage couvert et isolé
1 carrière
Tarif : 25,50€ HT/jour

Dernières actualités

Éric Aubrée crée l'exploit d'avoir pré-entraîné les 4 gagnants de Gr.1 du week-end à Auteuil

Installé à Savigné-sous-le-Lude dans la Sarthe depuis 30 ans, Éric Aubrée est l'un des pionniers du débourrage/pré-entraînement en France. Lui qui a vu défiler tant de champions à travers les années, a vécu un week-end du Grand Steeple Chase de Paris très spécial, puisque les 4 gagnants de Groupe 1 : Sel Jem, Hermès Baie, Hawaï et Altesse du Berlais, sont passés entre ses mains.

Eric Aubrée fait le coup de 4 gagnants black-type à Auteuil

Le samedi 30 avril restera gravé comme un jour de grâce dans la mémoire d'Erci Aubrée, l'un des tout premiers débourrreurs de France, installé en 1992 au Haras de la Placière dans la Sarthe. Il réalise son 1e coup de 4 victoires de Listed et Groupes avec ses anciens pensionnaires : Hermès Baie, Les Yeux Verts, Impressive et Yes Indeed !

De Losange Vert à Hermès Baie, la grande journée d'Eric Aubrée à Auteuil !

Débourreur de 3 gagnants de Grand Steeple, Eric Aubrée sait y faire avec les jeunes sauteurs ! La preuve en est avec les résultats des chevaux de la famille Papot mardi à Auteuil, Losange Vert emmenant un trio vert et bleu dans le prix Kargal, tandis qu'Hermes Baie gagnait un Gr.3. Tous ces chevaux ont été débourrés à la Placière chez Eric Aubrée. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Losange Bleu H19

Martaline x Sweet Valrose

Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), Prix Amadou, Auteuil (Gr 2), Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3), Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3), Prix Aguado, Auteuil (Gr 3), Prix Go Ahead, Auteuil-Midi (L), 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3), Prix Champaubert, Auteuil, 2ème Prix Rush, Auteuil

HAWAI DU BERLAIS F18

Martaline x Hilton Du Berlais

Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), Prix Amadou, Auteuil (Gr 2), Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2), Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3), Haras d'Etreham - Prix Magne, Auteuil (Gr 3), Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L), 2ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3)

Sel Jem H17

Masked Marvel x Ile Des Saintes

Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), Prix Murat, Auteuil (Gr 2), Prix Troytown, Auteuil (Gr 3), Prix Bayonnet, Auteuil (L), 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3), Prix Bel la Vie, Dieppe, Prix Jean de la Sayette, Le Lion d'Angers, 2ème Prix de Saint-Raphael, Compiegne, 3ème Prix d'Aumale, Compiegne

Altesse Du Berlais F18

Martaline x Hermine Du Berlais

Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix William Et Alec Head, Auteuil (L), 2ème Prix Pelat, Auteuil (L), Prix Maguelonne, Auteuil, Prix Tabac Pmu Fdj la Vignolle St Andre de Cubzac- Prix Cyrlight, Bordeaux le Bouscat, Prix Lavarede, Toulouse, Prix Couple Gagnant, Place, Ordre (Prix de la Paquine), Clairefontaine, Prix #raceandcare(Prix Les Ouvres), Clairefontaine, 3ème Prix Guy Hunault, Auteuil

Hermes Baie H17

Crillon x Ludmika

Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2), Prix Amadou, Auteuil (Gr 2), Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3), Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3), Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3), Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3), Prix Robert Lejeune, Auteuil (Gr 3), 2ème Racing Tv Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix Serge Landon - Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3), 3ème Racing Tv - Prix Georges de Talhouet-Roy, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3), Prix Frascati, Auteuil, 2ème Prix Belle Isle, Clairefontaine

Récentes performances

08/04
2024
Sel Jem (7a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
3ème Compiegne - Haies 3800m
24/03
2024
LOSANGE BLEU (5a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
26/11
2023
LOSANGE BLEU (4a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
05/11
2023
Yes Indeed (6a)
Martaline x She Hates Me
3ème Carlisle - Steeple 5240m
 
03/11
2023
LOSANGE BLEU (4a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
08/10
2023
Impressive (5a)
Kapgarde x Terrific
1er Dax - Haies 3800m
06/08
2023
Politikar (11a)
Poliglote x Kitara
1er Lignieres En Berry - Cross 4800m
08/06
2023
Adjali (8a)
Kamsin x Anabasis
1er Dieppe - Haies 3800m
21/05
2023
Losange Bleu (4a)
Martaline x Sweet Valrose
2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
20/05
2023
LOSANGE VERT (6a)
Montmartre x Sweet Valrose
1er Prix Saint-Sauveur, Auteuil (L) - Steeple 4400m
20/05
2023
Hermes Baie (6a)
Crillon x Ludmika
2ème Racing Tv Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
06/05
2023
Yes Indeed (6a)
Martaline x She Hates Me
2ème Uttoxeter - Steeple 4800m
 
29/04
2023
Dream Wish (7a)
Dream Well x Ladies Wish
2ème Gsc Masters - Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
29/04
2023
LOSANGE BLEU (4a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
18/04
2023
Altesse Du Berlais (5a)
Martaline x Hermine Du Berlais
2ème Prix William Et Alec Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
13/04
2023
Losange Vert (6a)
Montmartre x Sweet Valrose
3ème Auteuil - Steeple 4400m
08/04
2023
Losange Bleu (4a)
Martaline x Sweet Valrose
2ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
02/04
2023
Altesse Du Berlais (5a)
Martaline x Hermine Du Berlais
3ème Auteuil - Haies 3600m
26/03
2023
Hermes Baie (6a)
Crillon x Ludmika
2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
24/03
2023
Yes Indeed (6a)
Martaline x She Hates Me
2ème Newbury - Steeple 4480m
 
19/03
2023
LOSANGE BLEU (4a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
18/03
2023
Premier Vert (6a)
Network x Katkodile
2ème Saumur - Steeple 4100m
05/03
2023
Hermes Baie (6a)
Crillon x Ludmika
3ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
25/02
2023
Losange Vert (6a)
Montmartre x Sweet Valrose
2ème Auteuil - Steeple 4400m
28/01
2023
Losange Vert (6a)
Montmartre x Sweet Valrose
3ème Pau - Steeple 3900m
30/11
2022
Saint Xavier (10a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Haydock - Steeple 5120m
 
21/11
2022
Kapking (5a)
Kapgarde x Anaqueen
2ème Fontainebleau - Steeple 4400m
12/11
2022
Hermes Baie (5a)
Crillon x Ludmika
2ème Prix Serge Landon - Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
04/11
2022
Hawai Du Berlais (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
3ème Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
31/10
2022
Kapking (5a)
Kapgarde x Anaqueen
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
15/10
2022
Hermes Baie (5a)
Crillon x Ludmika
2ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
09/10
2022
HAWAI DU BERLAIS (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
09/10
2022
Kapking (5a)
Kapgarde x Anaqueen
3ème Haras du Pin - Steeple 3700m
25/09
2022
Kapking (5a)
Kapgarde x Anaqueen
2ème Dax - Haies 3800m
24/09
2022
Impressive (4a)
Kapgarde x Terrific
2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
24/09
2022
HERMES BAIE (5a)
Crillon x Ludmika
1er Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
06/09
2022
Adjali (7a)
Kamsin x Anabasis
2ème Auteuil - Haies 3600m
22/08
2022
Adjali (7a)
Kamsin x Anabasis
2ème Clairefontaine - Haies 3900m
14/07
2022
A Babord (5a)
Balko x Border Line
2ème Dieppe - Haies 3800m
29/06
2022
Premier Vert (5a)
Network x Katkodile
2ème Dieppe - Steeple 3900m
03/06
2022
A Babord (5a)
Balko x Border Line
2ème Toulouse - Haies 3900m
22/05
2022
HAWAI DU BERLAIS (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
22/05
2022
Impressive (4a)
Kapgarde x Terrific
2ème Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
22/05
2022
SEL JEM (5a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
22/05
2022
ALTESSE DU BERLAIS (4a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
22/05
2022
LOSANGE BLEU (3a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Aguado, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
21/05
2022
HERMES BAIE (5a)
Crillon x Ludmika
1er Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
30/04
2022
LOSANGE BLEU (3a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Prix Go Ahead, Auteuil-Midi (L) - Haies 3000m
30/04
2022
HAWAI DU BERLAIS (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
30/04
2022
Sel Jem (5a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
30/04
2022
HERMES BAIE (5a)
Crillon x Ludmika
1er Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
30/04
2022
Altesse Du Berlais (4a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Auteuil - Steeple 3500m
20/04
2022
A Babord (5a)
Balko x Border Line
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
14/04
2022
Impressive (4a)
Kapgarde x Terrific
3ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
09/04
2022
Hawai Du Berlais (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
2ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
09/04
2022
SEL JEM (5a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
09/04
2022
Dream Wish (6a)
Dream Well x Ladies Wish
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
09/04
2022
Losange Bleu (3a)
Martaline x Sweet Valrose
1er Auteuil - Haies 3000m
01/04
2022
Altesse Du Berlais (4a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
27/03
2022
Impressive (4a)
Kapgarde x Terrific
2ème Prix le Touquet, Auteuil (L) - Steeple 3500m
25/03
2022
A Babord (5a)
Balko x Border Line
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
20/03
2022
Yes Indeed (5a)
Martaline x She Hates Me
3ème Chepstow - Steeple 3900m
 
20/03
2022
Losange Bleu (3a)
Martaline x Sweet Valrose
2ème Auteuil - Haies 3000m
20/03
2022
Hawai Du Berlais (4a)
Martaline x Hilton Du Berlais
2ème Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
20/03
2022
SEL JEM (5a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/03
2022
Altesse Du Berlais (4a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Toulouse - Steeple 3500m
13/03
2022
Adjali (7a)
Kamsin x Anabasis
3ème Nancy - Haies 3800m
08/03
2022
Impressive (4a)
Kapgarde x Terrific
2ème Compiegne - Steeple 3450m
06/03
2022
Hermes Baie (5a)
Crillon x Ludmika
2ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
05/03
2022
Saint Xavier (10a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
2ème Newbury - Steeple 5200m
 
20/02
2022
Yes Indeed (5a)
Martaline x She Hates Me
2ème Newbury - Steeple 4480m
 
09/12
2021
Adjali (6a)
Kamsin x Anabasis
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
28/11
2021
Sel Jem (4a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
2ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
07/11
2021
Saint Xavier (9a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Auteuil - Steeple 3500m
07/11
2021
Sel Jem (4a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
06/11
2021
DREAM WISH (5a)
Dream Well x Ladies Wish
1er Prix Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4400m
06/11
2021
HAWAI DU BERLAIS (3a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
21/10
2021
HAWAI DU BERLAIS (3a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Haras d'Etreham - Prix Magne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
16/10
2021
HERMES BAIE (4a)
Crillon x Ludmika
1er Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
06/10
2021
Dream Wish (5a)
Dream Well x Ladies Wish
1er Auteuil - Steeple 4400m
30/09
2021
SEL JEM (4a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Prix Bayonnet, Auteuil (L) - Steeple 4400m
25/09
2021
HERMES BAIE (4a)
Crillon x Ludmika
1er Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
23/09
2021
Kap Et Pas Cap (8a)
Kapgarde x Kitara
1er Compiegne - Haies 3600m
17/09
2021
THRILLING (6a)
Network x Lofte Place
1er Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
13/09
2021
HAWAI DU BERLAIS (3a)
Martaline x Hilton Du Berlais
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
07/09
2021
Altesse Du Berlais (3a)
Martaline x Hermine Du Berlais
2ème Prix Pelat, Auteuil (L) - Haies 3600m
01/09
2021
Impressive (3a)
Kapgarde x Terrific
2ème Auteuil - Steeple 3500m
28/08
2021
Sel Jem (4a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Dieppe - Steeple 3500m
28/08
2021
Kap Et Pas Cap (8a)
Kapgarde x Kitara
3ème Dieppe - Steeple 3900m
09/08
2021
Kap Et Pas Cap (8a)
Kapgarde x Kitara
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
06/08
2021
Altesse Du Berlais (3a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Clairefontaine - Haies 3400m
29/07
2021
Sel Jem (4a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
22/07
2021
Thrilling (6a)
Network x Lofte Place
1er Clairefontaine - Haies 3600m
14/07
2021
Politikar (9a)
Poliglote x Kitara
1er Pompadour - Steeple 3600m
05/07
2021
Altesse Du Berlais (3a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Clairefontaine - Haies 3400m
05/07
2021
Altesse Du Berlais (3a)
Martaline x Hermine Du Berlais
1er Clairefontaine - Haies 3400m
01/07
2021
Get On Time (6a)
Denham Red x Get Your Way
1er Dieppe - Haies 3800m
29/06
2021
THRILLING (6a)
Network x Lofte Place
1er Prix Rigoletto, Auteuil (L) - Steeple 4400m
23/06
2021
Lola Oak (4a)
Martaline x Tzaarine
3ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
13/06
2021
Politikar (9a)
Poliglote x Kitara
1er Gemozac - Steeple 3900m
 
12/06
2021
Impressive (3a)
Kapgarde x Terrific
2ème Prix Aguado, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
03/06
2021
Sorcier Du Roi (4a)
Getaway x Knock Down
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
01/06
2021
Get On Time (6a)
Denham Red x Get Your Way
3ème Compiegne - Haies 3600m
23/05
2021
HERMES BAIE (4a)
Crillon x Ludmika
1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
23/05
2021
Impressive (3a)
Kapgarde x Terrific
3ème Prix Stanley, Auteuil (L) - Haies 3500m
22/05
2021
Lola Oak (4a)
Martaline x Tzaarine
3ème Prix d'Arles, Auteuil (L) - Haies 3600m
17/05
2021
Thrilling (6a)
Network x Lofte Place
2ème Compiegne - Haies 3600m
12/05
2021
Politikar (9a)
Poliglote x Kitara
3ème Dieppe - Steeple 3900m
03/05
2021
Adjali (6a)
Kamsin x Anabasis
1er Kempton - Steeple 4100m
 
30/04
2021
YES INDEED (4a)
Martaline x She Hates Me
1er Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
30/04
2021
HERMES BAIE (4a)
Crillon x Ludmika
1er Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
30/04
2021
LES YEUX VERT (3a)
Martaline x Fleurs Des Yeux
1er Prix Girofla, Auteuil (L) - Haies 3000m
30/04
2021
IMPRESSIVE (3a)
Kapgarde x Terrific
1er Prix Go Ahead, Auteuil (L) - Haies 3000m
29/04
2021
Thrilling (6a)
Network x Lofte Place
1er Compiegne - Steeple 3900m
29/04
2021
Hawai Tree (4a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Prix Hopper, Compiegne (Gr 3) - Steeple 3800m
25/04
2021
Lola Oak (4a)
Martaline x Tzaarine
2ème Prix de Marsan, Auteuil (L) - Haies 3600m
24/04
2021
Sorcier Du Roi (4a)
Getaway x Knock Down
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
20/04
2021
Get On Time (6a)
Denham Red x Get Your Way
1er Fontainebleau - Haies 3550m
18/04
2021
THEINVAL (11a)
Smadoun x Kinevees
1er Scotty Brand Handicap Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+, Ayr (L) - Steeple 3300m
 
10/04
2021
Impressive (3a)
Kapgarde x Terrific
1er Auteuil - Haies 3000m
07/04
2021
Lola Oak (4a)
Martaline x Tzaarine
1er Compiegne - Haies 3600m
04/04
2021
Les Yeux Vert (3a)
Martaline x Fleurs Des Yeux
1er Auteuil - Haies 3000m
03/04
2021
On The Go (8a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
02/04
2021
Sorcier Du Roi (4a)
Getaway x Knock Down
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
28/03
2021
Yes Indeed (4a)
Martaline x She Hates Me
2ème Auteuil - Steeple 3500m
28/03
2021
Get On Time (6a)
Denham Red x Get Your Way
1er Nimes - Steeple 3800m
26/03
2021
Thrilling (6a)
Network x Lofte Place
1er Fontainebleau - Haies 3800m
20/03
2021
HERMES BAIE (4a)
Crillon x Ludmika
1er Prix d'Indy, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
18/03
2021
Top Notch (10a)
Poliglote x Topira
3ème Paddy Power Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
17/03
2021
Lola Oak (4a)
Martaline x Tzaarine
2ème Compiegne - Haies 3400m
13/03
2021
LOSANGE VERT (4a)
Montmartre x Sweet Valrose
1er Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
09/03
2021
Impressive (3a)
Kapgarde x Terrific
1er Compiegne - Haies 3200m
07/03
2021
Thrilling (6a)
Network x Lofte Place
3ème Auteuil - Haies 3600m
01/03
2021
Yes Indeed (4a)
Martaline x She Hates Me
1er Auteuil - Haies 3600m
11/01
2021
A Babord (4a)
Balko x Border Line
1er Pau - Haies 3500m
08/12
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
1er Pau - Steeple 3400m
24/11
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Prix Roger de Minvielle, Compiegne (L) - Steeple 3350m
21/11
2020
Kap Et Pas Cap (7a)
Kapgarde x Kitara
3ème Auteuil - Steeple 3500m
16/11
2020
Bonbon Au Miel (9a)
Khalkevi x Friandise Ii
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
15/11
2020
Politikar (8a)
Poliglote x Kitara
2ème Auteuil - Steeple 3500m
11/11
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
1er Compiegne - Steeple 3350m
01/11
2020
Sel Jem (3a)
Masked Marvel x Ile Des Saintes
2ème Compiegne - Haies 3400m
31/10
2020
Kap Et Pas Cap (7a)
Kapgarde x Kitara
2ème Moulins - Haies 4100m
20/10
2020
HAWAI TREE (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Prix Vatalys, Compiegne (L) - Steeple 3350m
18/10
2020
Hermes Baie (3a)
Crillon x Ludmika
3ème Racing Tv - Prix Georges de Talhouet-Roy, Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
18/10
2020
Kap Et Pas Cap (7a)
Kapgarde x Kitara
1er Niort - Haies 3800m
12/10
2020
Bonbon Au Miel (9a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Nantes - Haies 3900m
11/10
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
2ème Prix Noiro, Auteuil (L) - Steeple 3500m
01/10
2020
Politikar (8a)
Poliglote x Kitara
2ème Auteuil - Steeple 3500m
29/09
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
2ème Compiegne - Steeple 3350m
27/09
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Le Touquet - Steeple 3400m
22/09
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
1er Auteuil - Steeple 3500m
22/09
2020
HERMES BAIE (3a)
Crillon x Ludmika
1er Prix Robert Lejeune, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
22/09
2020
Kapking (3a)
Kapgarde x Anaqueen
3ème Auteuil - Steeple 3500m
22/09
2020
Premier Vert (3a)
Network x Katkodile
2ème Auteuil - Steeple 3500m
12/09
2020
Kap Et Pas Cap (7a)
Kapgarde x Kitara
3ème Cholet - Haies 3700m
10/09
2020
On The Go (7a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Compiegne - Steeple 3800m
01/09
2020
Kapking (3a)
Kapgarde x Anaqueen
2ème Auteuil - Steeple 3500m
01/09
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
3ème Auteuil - Steeple 3500m
29/08
2020
Politikar (8a)
Poliglote x Kitara
2ème Dieppe - Steeple 3900m
29/08
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
2ème Dieppe - Steeple 3500m
28/08
2020
Athena Du Berlais (5a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Vichy - Haies 3900m
26/08
2020
Premier Vert (3a)
Network x Katkodile
1er Clairefontaine - Haies 3600m
10/08
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
07/08
2020
Premier Vert (3a)
Network x Katkodile
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
03/08
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
03/08
2020
Athena Du Berlais (5a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
03/08
2020
Yes Indeed (3a)
Martaline x She Hates Me
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
26/07
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
2ème Erbray - Haies 3800m
13/07
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
2ème Auteuil - Haies 3500m
13/07
2020
Hermes Baie (3a)
Crillon x Ludmika
1er Auteuil - Haies 3500m
23/06
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
3ème Auteuil - Haies 3500m
18/06
2020
Athena Du Berlais (5a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Compiegne - Steeple 3800m
15/06
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
15/06
2020
Hermes Baie (3a)
Crillon x Ludmika
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
13/06
2020
Dos Santos (10a)
Smadoun x Sainte Astrid
2ème Compiegne - Steeple 3900m
12/06
2020
Kapking (3a)
Kapgarde x Anaqueen
1er Dieppe - Haies 3400m
06/06
2020
Athena Du Berlais (5a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Toulouse - Haies 3500m
01/06
2020
A Babord (3a)
Balko x Border Line
1er Senonnes-Pouance - Haies 3200m
01/06
2020
Premier Vert (3a)
Network x Katkodile
1er Dieppe - Haies 3200m
31/05
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
30/05
2020
Losange Vert (3a)
Montmartre x Sweet Valrose
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
30/05
2020
Sorcier Du Roi (3a)
Getaway x Knock Down
1er Clairefontaine - Haies 3400m
25/05
2020
Look Happy (3a)
Montmartre x Happy Crazy
2ème Chateaubriant - Haies 3400m
22/05
2020
Lola Oak (3a)
Martaline x Tzaarine
1er Dieppe - Haies 3200m
17/05
2020
Dream Wish (4a)
Dream Well x Ladies Wish
3ème Prix Jean Stern, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
07/03
2020
Dream Wish (4a)
Dream Well x Ladies Wish
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
02/03
2020
Yes Indeed (3a)
Martaline x She Hates Me
2ème Compiegne - Haies 3200m
 
01/03
2020
Serial (6a)
Kapgarde x Segre
2ème Saumur - Steeple 4000m
29/02
2020
Saint Xavier (8a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Premier Chase (Listed Race) (1) 5yo+, Kelso (L) - Steeple 4680m
 
22/02
2020
Athena Du Berlais (5a)
Martaline x Wendy Du Berlais
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
18/02
2020
On The Go (7a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Fontainebleau - Haies 3800m
10/02
2020
Get On Time (5a)
Denham Red x Get Your Way
3ème Angers - Steeple 3700m
02/02
2020
Saint Xavier (8a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
2ème Musselburgh - Haies 4760m
 
11/01
2020
Never Adapt (5a)
Anabaa Blue x She Hates Me
1er Kempton - Haies 3200m
 
11/01
2020
Top Notch (9a)
Poliglote x Topira
3ème Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 4100m
 
11/01
2020
Saint Xavier (8a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Kempton - Haies 4920m
 
13/12
2019
Never Adapt (4a)
Anabaa Blue x She Hates Me
3ème Cheltenham - Haies 3360m
 
08/12
2019
TOP NOTCH (8a)
Poliglote x Topira
1er Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Huntingdon (Gr 2) - Steeple 3980m
 
01/12
2019
Serial (5a)
Kapgarde x Segre
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
29/11
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3500m
16/11
2019
Serial (5a)
Kapgarde x Segre
2ème Durtal - Steeple 4000m
11/11
2019
Athena Du Berlais (4a)
Martaline x Wendy Du Berlais
3ème Prix Roger Saint, Compiegne (L) - Steeple 3800m
09/11
2019
Top Notch (8a)
Poliglote x Topira
1er Aintree - Haies 4000m
 
03/11
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
02/11
2019
DREAM WISH (3a)
Dream Well x Ladies Wish
1er Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
28/10
2019
Kap Et Pas Cap (6a)
Kapgarde x Kitara
1er Niort - Haies 3800m
26/10
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème David L. (Zeke) Ferguson Memorial H.., Great Meadows (Gr 2) - Plat 3400m
 
24/10
2019
Espion Collonges (5a)
Anzillero x Ivresse Collonges
2ème Auteuil - Steeple 4400m
13/10
2019
DREAM WISH (3a)
Dream Well x Ladies Wish
1er Prix Noiro, Auteuil (L) - Steeple 3500m
13/10
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
2ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
05/10
2019
Baie Des Iles (8a)
Barastraight x Malownia
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
28/09
2019
Athena Du Berlais (4a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Merano - Steeple 3900m
 
23/09
2019
Dream Wish (3a)
Dream Well x Ladies Wish
2ème Auteuil - Steeple 3500m
19/09
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1) - Plat 4000m
 
17/09
2019
Storm Of Saintly (10a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Richard Et Robert Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4400m
03/09
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
1er Auteuil - Haies 3600m
04/08
2019
Abreulandia (9a)
Kapgarde x Pleace
1er Dinan - Steeple 4300m
04/08
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 5200m
25/07
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
3ème A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S.., Saratoga (Gr 1) - Steeple 3300m
 
14/07
2019
Abreulandia (9a)
Kapgarde x Pleace
1er Le Dorat - Cross 4000m
07/07
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
1er Vittel - Cross 5200m
20/06
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
3ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
17/06
2019
Dream Wish (3a)
Dream Well x Ladies Wish
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
25/05
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème Fair Hill - Plat 3600m
 
19/05
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
3ème Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
19/05
2019
GOLIATH DU BERLAIS (4a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
18/05
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
10/05
2019
Espion Collonges (5a)
Anzillero x Ivresse Collonges
3ème Auteuil - Steeple 4400m
27/04
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
3ème Prix Jean Stern, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
27/04
2019
GOLIATH DU BERLAIS (4a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Prix Jean Stern, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
31/03
2019
GOLIATH DU BERLAIS (4a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
31/03
2019
Espion Collonges (5a)
Anzillero x Ivresse Collonges
3ème Auteuil - Haies 3600m
24/03
2019
Thrilling (4a)
Network x Lofte Place
2ème Auteuil - Steeple 3500m
16/03
2019
STORM OF SAINTLY (10a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
16/03
2019
Grakownia (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3000m
09/03
2019
GOLIATH DU BERLAIS (4a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
17/02
2019
Athena Du Berlais (4a)
Martaline x Wendy Du Berlais
2ème Pisa - Plat 3500m
 
14/02
2019
Storm Of Saintly (10a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
09/02
2019
Baie Des Iles (8a)
Barastraight x Malownia
2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+, Naas (L) - Steeple 3200m
 
03/02
2019
THRILLING (4a)
Network x Lofte Place
1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy, Pau (L) - Steeple 3900m
26/01
2019
Adjali (4a)
Kamsin x Anabasis
3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
17/01
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Cross 4600m
12/01
2019
TOP NOTCH (8a)
Poliglote x Topira
1er 32red Casino Chase (Listed Race) (1) 5yo+, Kempton (L) - Steeple 4100m
 
27/12
2018
Adjali (3a)
Kamsin x Anabasis
2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo, Chepstow (Gr 1) - Haies 3220m
 
25/12
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
3ème Pau - Cross 4100m
22/12
2018
Top Notch (7a)
Poliglote x Topira
3ème JLT Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+, Ascot (Gr 1) - Haies 4880m
22/12
2018
Thrilling (3a)
Network x Lofte Place
1er Pau - Steeple 3900m
15/12
2018
Theinval (8a)
Smadoun x Kinevees
3ème Cheltenham - Steeple 3260m
 
08/12
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
3ème Pau - Steeple 4000m
 
06/12
2018
Adjali (3a)
Kamsin x Anabasis
1er Market Rasen - Haies 3300m
 
04/12
2018
Thrilling (3a)
Network x Lofte Place
1er Pau - Steeple 3400m
 
27/11
2018
Storm Of Saintly (9a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Fontainebleau - Haies 4200m
 
23/11
2018
Athena Du Berlais (3a)
Martaline x Wendy Du Berlais
2ème Prix Roger de Minvielle, Compiegne (L) - Steeple 3350m
 
17/11
2018
Never Adapt (3a)
Anabaa Blue x She Hates Me
3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3280m
 
11/11
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
11/11
2018
STORM OF SAINTLY (9a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
03/11
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
2ème Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
01/11
2018
Athena Du Berlais (3a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Compiegne - Steeple 3350m
 
25/10
2018
Please God (3a)
Saint Des Saints x Baladewa
1er Auteuil - Haies 3500m
20/10
2018
Storm Of Saintly (9a)
Saint Des Saints x The Storm
3ème Auteuil - Steeple 3700m
20/10
2018
SAINT XAVIER (6a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
20/10
2018
Saint Xavier (6a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Auteuil - Steeple 4700m
20/10
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
1er Auteuil - Steeple 3700m
14/10
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
10/10
2018
Thrilling (3a)
Network x Lofte Place
3ème Prix Magne, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
30/09
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Dax - Steeple 3500m
30/09
2018
ATHENA DU BERLAIS (3a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Pr. 10 Gr.Crit.D'Autunno, Merano (Gr 1) - Haies 3300m
 
29/09
2018
Saint Xavier (6a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Prix Violon II, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
29/09
2018
Please God (3a)
Saint Des Saints x Baladewa
1er Auteuil - Haies 3600m
 
29/09
2018
Festival Bleu (3a)
Spanish Moon x Glycine Bleue
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
24/09
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
20/09
2018
Hinterland (10a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1) - Plat 4000m
 
20/09
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
1er Strasbourg - Haies 4000m
17/09
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Vichy - Haies 3700m
 
31/08
2018
Vanille Du Berlais (3a)
Poliglote x Orphee Du Berlais
2ème Auteuil - Haies 3600m
31/08
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
1er Auteuil - Steeple 3500m
29/08
2018
Espion Collonges (4a)
Anzillero x Ivresse Collonges
2ème Dieppe - Steeple 3500m
 
27/08
2018
Athena Du Berlais (3a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er Vichy - Haies 3500m
27/08
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
20/08
2018
Serial (4a)
Kapgarde x Segre
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
24/07
2018
Serial (4a)
Kapgarde x Segre
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
22/07
2018
Athena Du Berlais (3a)
Martaline x Wendy Du Berlais
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
14/07
2018
Baguenaude (4a)
Saint Des Saints x Baladewa
2ème Dieppe - Plat 3400m
 
30/06
2018
Serial (4a)
Kapgarde x Segre
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
24/06
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
18/06
2018
Get On Time (3a)
Denham Red x Get Your Way
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
09/06
2018
BAIE DES ILES (7a)
Barastraight x Malownia
1er Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
26/05
2018
Vanille Du Berlais (3a)
Poliglote x Orphee Du Berlais
2ème Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
20/05
2018
ON THE GO (5a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
 
20/05
2018
Adjali (3a)
Kamsin x Anabasis
3ème Prix le Parisien - Prix Stanley, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
20/05
2018
Espion Collonges (4a)
Anzillero x Ivresse Collonges
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
19/05
2018
Eclair (4a)
Apsis x Friandise Ii
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
19/05
2018
Thrilling (3a)
Network x Lofte Place
1er Auteuil - Haies 3500m
 
19/05
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
3ème Hyeres - Haies 3800m
17/05
2018
Get On Time (3a)
Denham Red x Get Your Way
1er Dax - Haies 3500m
13/05
2018
El Calife (7a)
Califet x Ecaline
3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano, Milano (Gr 1) - Steeple 5000m
 
06/05
2018
Get On Time (3a)
Denham Red x Get Your Way
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3300m
04/05
2018
Vanille Du Berlais (3a)
Poliglote x Orphee Du Berlais
1er Compiegne - Haies 3200m
 
28/04
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
28/04
2018
On The Go (5a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
28/04
2018
TOP NOTCH (7a)
Poliglote x Topira
1er Bet365 Oaksey Chase, Sandown (Gr 2) - Steeple 4560m
 
26/04
2018
Adjali (3a)
Kamsin x Anabasis
1er Compiegne - Haies 3200m
 
22/04
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
16/04
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
2ème Moulins - Haies 4000m
 
15/04
2018
On The Go (5a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
14/04
2018
El Calife (7a)
Califet x Ecaline
1er Milano - Plat 3600m
 
12/04
2018
Thrilling (3a)
Network x Lofte Place
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
12/04
2018
Theinval (8a)
Smadoun x Kinevees
2ème Zut Media Red Rum Handicap Chase, Aintree (Gr 3) - Steeple 3160m
 
08/04
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
1er Angouleme - Steeple 4000m
07/04
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
07/04
2018
Adjali (3a)
Kamsin x Anabasis
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
03/04
2018
Vanille Du Berlais (3a)
Poliglote x Orphee Du Berlais
1er Compiegne - Haies 3200m
 
02/04
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Hyeres - Haies 3800m
01/04
2018
Balk Man (6a)
Balko x Royalty De Beriez
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
25/03
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
21/03
2018
Politikar (6a)
Poliglote x Kitara
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
18/03
2018
Goliath Du Berlais (3a)
Saint Des Saints x King's Daughter
2ème Auteuil - Haies 3000m
 
17/03
2018
Eclair (4a)
Apsis x Friandise Ii
1er Toulouse - Haies 3500m
14/03
2018
Never Adapt (3a)
Anabaa Blue x She Hates Me
1er Compiegne - Haies 3200m
 
05/03
2018
Balk Man (6a)
Balko x Royalty De Beriez
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
26/01
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Cross 4100m
 
24/01
2018
Dickenek (5a)
Dick Turpin x Baladewa
2ème Pau - Haies 3800m
 
21/01
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
20/01
2018
Bonbon Au Miel (7a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Navan - Steeple 4000m
 
10/01
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
2ème Pau - Cross 4100m
 
29/12
2017
Dickenek (4a)
Dick Turpin x Baladewa
2ème Pau - Haies 3500m
 
14/12
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Peterborough Chase, Taunton (Gr 2) - Steeple 4340m
 
10/12
2017
Dickenek (4a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Angers - Haies 3400m
26/11
2017
Saint Xavier (5a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
26/11
2017
On The Go (4a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
25/11
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Christy 1965 Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4200m
 
12/11
2017
Coastalina (5a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
12/11
2017
La Symphonie (5a)
Martaline x La Loute
3ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
05/11
2017
ON THE GO (4a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
 
29/10
2017
Marinas (10a)
Sholokhov x Majorata
1er Argentan - Haies 4200m
 
22/10
2017
Serial (3a)
Kapgarde x Segre
1er Montauban - Haies 3500m
17/10
2017
Eclair (3a)
Apsis x Friandise Ii
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
15/10
2017
Dickenek (4a)
Dick Turpin x Baladewa
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
08/10
2017
On The Go (4a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
24/09
2017
Marinas (10a)
Sholokhov x Majorata
2ème 78e Gran Premio di Merano, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
23/09
2017
Saint Xavier (5a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
2ème Prix Violon II, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
14/09
2017
On The Go (4a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Auteuil - Steeple 3600m
 
03/09
2017
Val D'eauzun (8a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
03/09
2017
Marinas (10a)
Sholokhov x Majorata
1er Craon - Steeple 4000m
27/08
2017
El Calife (6a)
Califet x Ecaline
1er Cluny - Steeple 4000m
13/08
2017
Eclair (3a)
Apsis x Friandise Ii
1er Vittel - Haies 3300m
30/07
2017
Ole Companero (11a)
Sholokhov x Orsina
2ème Pompadour - Cross 4500m
23/07
2017
Dickenek (4a)
Dick Turpin x Baladewa
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
23/07
2017
El Calife (6a)
Califet x Ecaline
2ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
09/07
2017
Dickenek (4a)
Dick Turpin x Baladewa
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
09/07
2017
Eclair (3a)
Apsis x Friandise Ii
2ème Vittel - Haies 3300m
25/06
2017
Val D'eauzun (8a)
Near Honor x Monepopee
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
04/06
2017
Val D'eauzun (8a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
26/05
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
2ème Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
13/05
2017
Hinterland (9a)
Poliglote x Queen Place
2ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes, Nashville (Gr 1) - Steeple 4800m
08/05
2017
Ole Companero (11a)
Sholokhov x Orsina
2ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
08/05
2017
Val D'eauzun (8a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
22/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase 5yo+, Ayr (Gr 2) - Steeple 4100m
 
21/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+, Ayr (L) - Steeple 4100m
 
20/04
2017
Audacity (4a)
Smadoun x Prima
1er Happy Valley - Plat 2200m
13/04
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
1er Auteuil - Haies 3000m
08/04
2017
Storm Of Saintly (8a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
06/04
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
2ème Betway Red Rum Handicap Chase 5yo+, Aintree (Gr 3) - Steeple 3160m
 
06/04
2017
Top Notch (6a)
Poliglote x Topira
3ème Manifesto Novices' Chase 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 3979m
 
26/03
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
1er Auteuil - Haies 3000m
 
23/03
2017
Bonbon Au Miel (6a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Cork - Haies 3200m
 
18/03
2017
Storm Of Saintly (8a)
Saint Des Saints x The Storm
3ème Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
17/03
2017
Theinval (7a)
Smadoun x Kinevees
3ème Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 3260m
 
16/03
2017
Top Notch (6a)
Poliglote x Topira
2ème Jlt Novices' Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3979m
 
05/03
2017
Coastalina (5a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
25/02
2017
Baie Des Iles (6a)
Barastraight x Malownia
3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 5000m
 
05/02
2017
Baie Des Iles (6a)
Barastraight x Malownia
1er Punchestown - Steeple 5600m
 
04/02
2017
TOP NOTCH (6a)
Poliglote x Topira
1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+, Sandown (Gr 1) - Steeple 4020m
 
29/01
2017
EL CALIFE (6a)
Califet x Ecaline
1er Corsa Siepi di Pisa, San Rossore (Gr 3) - Haies 3500m
 
19/01
2017
Saint Xavier (5a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Pau - Haies 3500m
 
21/12
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
1er Pau - Haies 3500m
 
17/12
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Ascot - Steeple 4200m
 
12/12
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
1er Plumpton - Steeple 3400m
 
28/11
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Plumpton - Steeple 3400m
 
27/11
2016
BEL LA VIE (10a)
Lavirco x Bibelle
1er Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
27/11
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
3ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
19/11
2016
La Symphonie (4a)
Martaline x La Loute
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
16/11
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Warwick - Steeple 3260m
 
13/11
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
13/11
2016
Bel La Vie (10a)
Lavirco x Bibelle
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
07/11
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
06/11
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
3ème Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
 
05/11
2016
Dos Santos (6a)
Smadoun x Sainte Astrid
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
28/10
2016
Saint Xavier (4a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
25/10
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
23/10
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
1er Orleans - Steeple 3600m
23/10
2016
Trazom Nick (4a)
Nickname x The Storm
2ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
15/10
2016
Dos Santos (6a)
Smadoun x Sainte Astrid
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
04/10
2016
Saint Xavier (4a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
28/09
2016
Ralianka (4a)
Martaline x Ravna
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
25/09
2016
Saint Xavier (4a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
25/09
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
24/09
2016
La Symphonie (4a)
Martaline x La Loute
3ème Auteuil - Steeple 3600m
17/09
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
09/09
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
04/09
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
25/08
2016
Kap Et Pas Cap (3a)
Kapgarde x Kitara
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
21/08
2016
Trazom Nick (4a)
Nickname x The Storm
2ème Vittel - Haies 3800m
17/08
2016
Carlota Roque (4a)
Nickname x La Valliere
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
16/08
2016
Ralianka (4a)
Martaline x Ravna
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
 
14/08
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
14/08
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
1er Pompadour - Steeple 3600m
25/07
2016
Athenry (4a)
Nicaron x Aughamore Beauty
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
17/07
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
16/07
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
3ème Betfred Summer Plate Handicap Chase 4yo+, Market Rasen (L) - Steeple 4280m
 
05/07
2016
Kap Et Pas Cap (3a)
Kapgarde x Kitara
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
28/06
2016
Athenry (4a)
Nicaron x Aughamore Beauty
2ème Nancy - Steeple 3800m
28/06
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
 
26/06
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
23/06
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
3ème Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
19/06
2016
Caillasse (4a)
Martaline x Quaiou
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
15/06
2016
Coastalina (4a)
Coastal Path x Princesse Pierji
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
12/06
2016
El Calife (5a)
Califet x Ecaline
3ème Dax - Steeple 3500m
12/06
2016
STORM OF SAINTLY (7a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
12/06
2016
On The Go (3a)
Kamsin x Sacral Nirvana
2ème Prix Aguado, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
 
11/06
2016
Athenry (4a)
Nicaron x Aughamore Beauty
3ème Toulouse - Steeple 3500m
06/06
2016
Kap Et Pas Cap (3a)
Kapgarde x Kitara
3ème Auteuil - Haies 3000m
05/06
2016
Abreulandia (6a)
Kapgarde x Pleace
3ème Montauban - Haies 3500m
29/05
2016
Theinval (6a)
Smadoun x Kinevees
1er Uttoxeter - Steeple 4000m
 
22/05
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
 
22/05
2016
ON THE GO (3a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Prix Stanley Presente Par Ela, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
22/05
2016
Politikar (4a)
Poliglote x Kitara
3ème Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4300m
 
22/05
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
14/05
2016
La Symphonie (4a)
Martaline x La Loute
2ème Auteuil - Steeple 3600m
07/05
2016
Athenry (4a)
Nicaron x Aughamore Beauty
1er Nancy - Steeple 3400m
03/05
2016
Kap Et Pas Cap (3a)
Kapgarde x Kitara
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
30/04
2016
Politikar (4a)
Poliglote x Kitara
3ème Prix Jean Stern, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4300m
28/04
2016
Marinas (9a)
Sholokhov x Majorata
1er Angers - Haies 4100m
27/04
2016
STORM OF SAINTLY (7a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix William Head, Auteuil (L) - Steeple 4700m
27/04
2016
On The Go (3a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Auteuil - Haies 3000m
17/04
2016
Val D'eauzun (7a)
Near Honor x Monepopee
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
17/04
2016
BALK MAN (4a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
08/04
2016
On The Go (3a)
Kamsin x Sacral Nirvana
1er Auteuil - Haies 3000m
08/04
2016
Politikar (4a)
Poliglote x Kitara
2ème Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
02/04
2016
Saint Richard (4a)
Turgeon x La Basket
2ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
02/04
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Auteuil - Steeple 4400m
27/03
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Auteuil - Steeple 3500m
19/03
2016
Ralianka (4a)
Martaline x Ravna
1er Auteuil - Steeple 3500m
19/03
2016
Saint Xavier (4a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Auteuil - Steeple 3500m
13/03
2016
Dickenek (3a)
Dick Turpin x Baladewa
3ème Angouleme - Haies 3400m
06/03
2016
Saint Xavier (4a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Auteuil - Steeple 3600m
06/03
2016
Storm Of Saintly (7a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Auteuil - Haies 3600m
01/03
2016
Carlota Roque (4a)
Nickname x La Valliere
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
27/02
2016
Ralianka (4a)
Martaline x Ravna
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
18/02
2016
Top Notch (5a)
Poliglote x Topira
1er Kelso - Haies 3620m
 
05/02
2016
Politikar (4a)
Poliglote x Kitara
2ème Prix Camille Duboscq, Pau (L) - Haies 3500m
24/01
2016
Balk Man (4a)
Balko x Royalty De Beriez
2ème Pau - Steeple 3900m
09/01
2016
Baie Des Iles (5a)
Barastraight x Malownia
1er Punchestown - Steeple 5000m
06/01
2016
Walk Sibo (8a)
Balko x Walk Sibir
2ème Pau - Steeple 4600m
31/12
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Steeple 3400m
25/12
2015
Ralianka (3a)
Martaline x Ravna
2ème Pau - Haies 3500m
14/12
2015
I Want It All (6a)
Majorien x Deltichope
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
29/11
2015
Coastalina (3a)
Coastal Path x Princesse Pierji
1er Auteuil - Haies 3500m
28/11
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle, Newcastle (Gr 1) - Haies 3300m
27/11
2015
Storm Of Saintly (6a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Fontainebleau - Haies 4200m
22/11
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
1er Auteuil - Steeple 3500m
22/11
2015
Saint Xavier (3a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
2ème Auteuil - Haies 3500m
22/11
2015
Saint Richard (3a)
Turgeon x La Basket
2ème Auteuil - Steeple 3500m
14/11
2015
El Calife (4a)
Califet x Ecaline
1er Toulouse - Haies 3500m
11/11
2015
Ole Companero (9a)
Sholokhov x Orsina
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
11/11
2015
Ribambelle (4a)
Martaline x Royale Majesty
1er Strasbourg - Haies 3500m
10/11
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
07/11
2015
Walk Sibo (7a)
Balko x Walk Sibir
3ème Auteuil - Steeple 3500m
04/11
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
29/10
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
23/10
2015
Ralianka (3a)
Martaline x Ravna
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
21/10
2015
Trazom Nick (3a)
Nickname x The Storm
1er Strasbourg - Haies 3500m
21/10
2015
El Calife (4a)
Califet x Ecaline
3ème Strasbourg - Steeple 3400m
18/10
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
10/10
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
2ème Le Touquet - Steeple 3400m
07/10
2015
Balk Man (3a)
Balko x Royalty De Beriez
1er Auteuil - Haies 3500m
04/10
2015
Walk Sibo (7a)
Balko x Walk Sibir
2ème Strasbourg - Haies 4000m
04/10
2015
Trazom Nick (3a)
Nickname x The Storm
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
27/09
2015
Maro Alto (5a)
Smadoun x Ecole De Lune
1er Avignon - Steeple 3400m
27/09
2015
Ole Companero (9a)
Sholokhov x Orsina
3ème LXXVI Gran Premio Merano, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
27/09
2015
Marinas (8a)
Sholokhov x Majorata
2ème LXXVI Gran Premio Merano, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
25/09
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
1er Toulouse - Haies 3500m
24/09
2015
Hinterland (7a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory Handicap, Belmont Park (Gr 1) - Haies 4000m
22/09
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
2ème Prix Robert Lejeune, Auteuil (L) - Haies 3600m
22/09
2015
Caillasse (3a)
Martaline x Quaiou
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
22/09
2015
Black Kit (7a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Auteuil - Haies 3900m
16/09
2015
Ribambelle (4a)
Martaline x Royale Majesty
2ème Auteuil - Steeple 3600m
16/09
2015
Saint Xavier (3a)
Saint Des Saints x Princesse Lucie
3ème Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
15/09
2015
Athenry (3a)
Nicaron x Aughamore Beauty
3ème Compiegne - Haies 3400m
11/09
2015
La Symphonie (3a)
Martaline x La Loute
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
10/09
2015
Coastalina (3a)
Coastal Path x Princesse Pierji
3ème Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
10/09
2015
El Calife (4a)
Califet x Ecaline
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
06/09
2015
Ole Companero (9a)
Sholokhov x Orsina
1er Pompadour - Steeple 4200m
05/09
2015
Boum D'estruval (4a)
Network x Question D'estruval
2ème Craon - Steeple 3700m
01/09
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
2ème Auteuil - Haies 3600m
30/08
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
2ème Pompadour - Steeple 3600m
27/08
2015
Ann Arbor (5a)
Nickname x Fartoutatou
2ème Moulins - Haies 4000m
26/08
2015
Athenry (3a)
Nicaron x Aughamore Beauty
3ème Dieppe - Haies 3400m
23/08
2015
Ole Companero (9a)
Sholokhov x Orsina
1er Pompadour - Steeple 3600m
23/08
2015
Ribambelle (4a)
Martaline x Royale Majesty
2ème Vittel - Haies 3800m
09/08
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
02/08
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
26/07
2015
Ann Arbor (5a)
Nickname x Fartoutatou
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3600m
26/07
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3600m
26/07
2015
Ole Companero (9a)
Sholokhov x Orsina
3ème Royan la Palmyre - Steeple 4300m
26/07
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
19/07
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
18/07
2015
Ralianka (3a)
Martaline x Ravna
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
14/07
2015
Boum D'estruval (4a)
Network x Question D'estruval
2ème Vittel - Steeple 3600m
14/07
2015
La Symphonie (3a)
Martaline x La Loute
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
05/07
2015
Bien Placee (4a)
Irish Wells x Euil Eagle
1er Castera-Verduzan - Steeple 3800m
30/06
2015
Marinas (8a)
Sholokhov x Majorata
2ème Clairefontaine - Steeple 3900m
28/06
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
24/06
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
1er Nancy - Steeple 3800m
22/06
2015
Ralianka (3a)
Martaline x Ravna
3ème Auteuil - Haies 3500m
22/06
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
1er Auteuil - Haies 3500m
14/06
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
3ème Ajaccio - Plat 2400m
11/06
2015
Boum D'estruval (4a)
Network x Question D'estruval
2ème Craon - Steeple 3700m
10/06
2015
Work Of Art (3a)
Sholokhov x Haute Tension
1er Auteuil - Haies 3000m
07/06
2015
BEL LA VIE (9a)
Lavirco x Bibelle
1er Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
01/06
2015
Brise D'estruval (4a)
Nickname x Avoine De Beaufai
2ème Prix James Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4300m
01/06
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
3ème Auteuil - Haies 3000m
31/05
2015
Ralianka (3a)
Martaline x Ravna
2ème Dieppe - Haies 3400m
24/05
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
3ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
17/05
2015
Boum D'estruval (4a)
Network x Question D'estruval
2ème Cluny - Steeple 3600m
17/05
2015
Marinas (8a)
Sholokhov x Majorata
1er Auteuil - Steeple 4400m
17/05
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
16/05
2015
Dos Santos (5a)
Smadoun x Sainte Astrid
3ème Prix la Barka, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
26/04
2015
Val D'eauzun (6a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
26/04
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
26/04
2015
Bel La Vie (9a)
Lavirco x Bibelle
2ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
26/04
2015
Marinas (8a)
Sholokhov x Majorata
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
25/04
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
2ème Moulins - Steeple 3600m
24/04
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
11/04
2015
Ribambelle (4a)
Martaline x Royale Majesty
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
10/04
2015
Brise D'estruval (4a)
Nickname x Avoine De Beaufai
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
10/04
2015
THEINVAL (5a)
Smadoun x Kinevees
1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle, Aintree (Gr 3) - Haies 4000m
 
08/04
2015
Black Kit (7a)
Black Sam Bellamy x Kitara
3ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
08/04
2015
Bel La Vie (9a)
Lavirco x Bibelle
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
06/04
2015
Black Alco (4a)
Dom Alco x Lacadoue
2ème Strasbourg - Steeple 3400m
06/04
2015
Boum D'estruval (4a)
Network x Question D'estruval
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
03/04
2015
Politikar (3a)
Poliglote x Kitara
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
29/03
2015
DOS SANTOS (5a)
Smadoun x Sainte Astrid
1er Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
24/03
2015
Black Kit (7a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Nantes - Haies 3900m
 
22/03
2015
Bel La Vie (9a)
Lavirco x Bibelle
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
20/03
2015
Trazom Nick (3a)
Nickname x The Storm
3ème Lyon Parilly - Haies 3000m
 
14/03
2015
Theinval (5a)
Smadoun x Kinevees
1er Kempton - Haies 4200m
 
13/03
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
2ème Jcb Triumph Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3400m
11/03
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
2ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
10/03
2015
Brise D'estruval (4a)
Nickname x Avoine De Beaufai
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
08/03
2015
Santaline (6a)
Fragrant Mix x Stenoree
2ème Strasbourg - Steeple 4000m
02/03
2015
No Frost (3a)
Silver Frost x Such Is Life
3ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
01/03
2015
Dos Santos (5a)
Smadoun x Sainte Astrid
2ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
01/03
2015
Bel La Vie (9a)
Lavirco x Bibelle
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/02
2015
Beware (5a)
Network x Bibelle
1er Toulouse - Steeple 3500m
 
22/02
2015
Santaline (6a)
Fragrant Mix x Stenoree
2ème Nimes - Steeple 3800m
21/02
2015
Ribambelle (4a)
Martaline x Royale Majesty
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
21/02
2015
Black Kit (7a)
Black Sam Bellamy x Kitara
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
 
15/02
2015
Brise D'estruval (4a)
Nickname x Avoine De Beaufai
1er Pau - Haies 3800m
 
14/02
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
1er Haydock - Haies 3200m
 
13/02
2015
Black Kit (7a)
Black Sam Bellamy x Kitara
2ème Pau - Haies 3800m
 
01/02
2015
Dos Santos (5a)
Smadoun x Sainte Astrid
2ème Prix Max de Ginestet - 128eme Grande Course de Haies de Pau, Pau (L) - Haies 4100m
 
31/01
2015
Baie Des Iles (4a)
Barastraight x Malownia
3ème Solerina Mares Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3600m
 
17/01
2015
Top Notch (4a)
Poliglote x Topira
1er Ascot - Haies 3200m
 
15/01
2015
Brise D'estruval (4a)
Nickname x Avoine De Beaufai
1er Pau - Haies 3500m
 
10/01
2015
Upepito (7a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Warwick - Steeple 3200m
 
29/12
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Newbury - Haies 3300m
 
06/12
2014
Hinterland (6a)
Poliglote x Queen Place
3ème 888sport Tingle Creek Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
04/12
2014
I Want It All (5a)
Majorien x Deltichope
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
 
28/11
2014
Brise D'estruval (3a)
Nickname x Avoine De Beaufai
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
24/11
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
1er Kempton - Haies 3200m
 
23/11
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
3ème Prix Francois de Poncins, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
15/11
2014
Ribambelle (3a)
Martaline x Royale Majesty
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
12/11
2014
I Want It All (5a)
Majorien x Deltichope
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
09/11
2014
Beware (4a)
Network x Bibelle
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
01/11
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Rmc Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
19/10
2014
Ribambelle (3a)
Martaline x Royale Majesty
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3500m
12/10
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
12/10
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
12/10
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
3ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
08/10
2014
Beware (4a)
Network x Bibelle
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
02/10
2014
I Want It All (5a)
Majorien x Deltichope
1er Auteuil - Haies 3600m
 
28/09
2014
Santaline (5a)
Fragrant Mix x Stenoree
1er Dax - Steeple 3800m
28/09
2014
Maro Alto (4a)
Smadoun x Ecole De Lune
1er Avignon - Haies 3600m
28/09
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
1er Avignon - Haies 3600m
28/09
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
25/09
2014
Bonbon Au Miel (3a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
23/09
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/09
2014
Bonbon Au Miel (3a)
Khalkevi x Friandise Ii
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
12/09
2014
El Calife (3a)
Califet x Ecaline
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
11/09
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
07/09
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
3ème Ajaccio - Plat 2400m
02/09
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Auteuil - Haies 3600m
 
27/08
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
24/08
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
1er Vittel - Steeple 3600m
11/08
2014
Ole Companero (8a)
Sholokhov x Orsina
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
03/08
2014
El Calife (3a)
Califet x Ecaline
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
27/07
2014
Bonbon Au Miel (3a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Vittel - Plat 2400m
20/07
2014
Ole Companero (8a)
Sholokhov x Orsina
1er Vittel - Steeple 4200m
20/07
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
2ème Zonza - Plat 2600m
 
12/07
2014
El Calife (3a)
Califet x Ecaline
2ème Chateaubriant - Haies 3400m
 
29/06
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
1er Zonza - Plat 2600m
 
17/06
2014
El Calife (3a)
Califet x Ecaline
2ème Dax - Haies 3500m
 
02/06
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Niort - Haies 3800m
01/06
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
3ème Ajaccio - Plat 2400m
 
25/05
2014
El Calife (3a)
Califet x Ecaline
1er Saint-Malo - Haies 3200m
 
22/05
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
18/05
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
1er Ajaccio - Plat 2400m
18/05
2014
STORM OF SAINTLY (5a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
 
18/05
2014
Taguada (7a)
Sunshack x Friandise Ii
3ème Avignon - Steeple 3900m
11/05
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Nantes - Haies 3500m
06/05
2014
Baie Des Iles (3a)
Barastraight x Malownia
1er Vichy - Haies 3300m
 
04/05
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
2ème Biguglia - Plat 2400m
01/05
2014
Taguada (7a)
Sunshack x Friandise Ii
2ème Tours - Haies 3500m
30/04
2014
Long Run (9a)
Cadoudal x Libertina
3ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup, Punchestown (Gr 1) - Plat 5000m
26/04
2014
STORM OF SAINTLY (5a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
23/04
2014
Upepito (6a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
20/04
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
20/04
2014
Abreulandia (4a)
Kapgarde x Pleace
3ème Fougères - Steeple 3800m
19/04
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
2ème Compiegne - Steeple 3500m
 
19/04
2014
Beware (4a)
Network x Bibelle
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
18/04
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
18/04
2014
Ribambelle (3a)
Martaline x Royale Majesty
2ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
16/04
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
1er Auteuil - Haies 3500m
 
13/04
2014
Val D'eauzun (5a)
Near Honor x Monepopee
1er Biguglia - Plat 2400m
04/04
2014
Storm Of Saintly (5a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
30/03
2014
Ole Companero (8a)
Sholokhov x Orsina
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
29/03
2014
Beware (4a)
Network x Bibelle
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
25/03
2014
Top Notch (3a)
Poliglote x Topira
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
22/03
2014
Dos Santos (4a)
Smadoun x Sainte Astrid
3ème Strasbourg - Haies 3500m
 
22/03
2014
Theinval (4a)
Smadoun x Kinevees
2ème Strasbourg - Haies 3500m
 
02/03
2014
Walk Sibo (6a)
Balko x Walk Sibir
2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
02/03
2014
Storm Of Saintly (5a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Auteuil - Haies 3600m
 
13/02
2014
Long Run (9a)
Cadoudal x Libertina
1er Kelso - Steeple 5200m
 
21/12
2013
Beware (3a)
Network x Bibelle
1er Pau - Haies 3500m
 
20/12
2013
WALK SIBO (5a)
Balko x Walk Sibir
1er Prix du Comte de Nice, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 4200m
 
09/12
2013
Walk Sibo (5a)
Balko x Walk Sibir
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
07/12
2013
HINTERLAND (5a)
Poliglote x Queen Place
1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
05/12
2013
Theinval (3a)
Smadoun x Kinevees
2ème Pau - Steeple 3400m
 
24/11
2013
STORM OF SAINTLY (4a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix Morgex, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
11/11
2013
Abreulandia (3a)
Kapgarde x Pleace
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
09/11
2013
Hinterland (5a)
Poliglote x Queen Place
1er Sandown - Steeple 3200m
 
13/10
2013
Storm Of Saintly (4a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
18/09
2013
STORM OF SAINTLY (4a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix Edmond Barrachin, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
08/09
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
2ème Craon - Steeple 4200m
 
01/09
2013
Val D'eauzun (4a)
Near Honor x Monepopee
2ème Dax - Haies 3500m
 
16/08
2013
Abreulandia (3a)
Kapgarde x Pleace
2ème Plouescat - Plat 2200m
04/08
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
1er Vittel - Steeple 4200m
21/07
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
1er Vittel - Steeple 4200m
20/07
2013
Black Kit (5a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
02/07
2013
Black Kit (5a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
30/06
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
2ème Corlay - Steeple 4500m
20/06
2013
STORM OF SAINTLY (4a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
16/06
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
1er Corlay - Steeple 3900m
14/06
2013
Black Kit (5a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Toulouse - Haies 3500m
 
31/05
2013
Black Kit (5a)
Black Sam Bellamy x Kitara
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
26/05
2013
Marinas (6a)
Sholokhov x Majorata
1er Chalons En Champagne - Steeple 3400m
19/05
2013
STORM OF SAINTLY (4a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4300m
 
19/05
2013
BEL LA VIE (7a)
Lavirco x Bibelle
1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5800m
 
10/05
2013
I Want It All (4a)
Majorien x Deltichope
1er Auteuil - Haies 3500m
 
28/04
2013
Val D'eauzun (4a)
Near Honor x Monepopee
1er Dax - Haies 3500m
 
27/04
2013
BEL LA VIE (7a)
Lavirco x Bibelle
1er Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
24/04
2013
Long Run (8a)
Cadoudal x Libertina
2ème Punchestown - Steeple 5000m
 
01/04
2013
Val D'eauzun (4a)
Near Honor x Monepopee
2ème Angouleme - Haies 3400m
30/03
2013
Storm Of Saintly (4a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
17/03
2013
BEL LA VIE (7a)
Lavirco x Bibelle
1er Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
15/03
2013
Long Run (8a)
Cadoudal x Libertina
3ème Cheltenham - Steeple 5300m
 
03/03
2013
Bel La Vie (7a)
Lavirco x Bibelle
2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
27/12
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
2ème Williamhill.Com Novices' Chase, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
 
26/12
2012
LONG RUN (7a)
Cadoudal x Libertina
1er William Hill King George Vi Chase Grade 1 4yo+, Kempton (Gr 1) - Steeple 4800m
 
08/12
2012
Val D'eauzun (3a)
Near Honor x Monepopee
1er Pau - Plat 2400m
 
08/12
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
2ème Markel Insurance Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
01/12
2012
Bel La Vie (6a)
Lavirco x Bibelle
2ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Killarney Racecourse, Bordeaux - le Bouscat (L) - Steeple 4900m
 
24/11
2012
Long Run (7a)
Cadoudal x Libertina
2ème Betfair Chase, Haydock (Gr 1) - Steeple 4800m
 
16/11
2012
Santaline (3a)
Fragrant Mix x Stenoree
1er Compiegne - Steeple 3500m
 
11/11
2012
Walk Sibo (4a)
Balko x Walk Sibir
2ème Prix Marc Antony, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
03/11
2012
Storm Of Saintly (3a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
 
03/11
2012
Walk Sibo (4a)
Balko x Walk Sibir
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
28/10
2012
Santaline (3a)
Fragrant Mix x Stenoree
1er Nancy - Steeple 3400m
 
14/10
2012
Storm Of Saintly (3a)
Saint Des Saints x The Storm
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
13/10
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
1er Chepstow - Haies 3300m
 
10/10
2012
Bel La Vie (6a)
Lavirco x Bibelle
2ème Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
25/09
2012
Storm Of Saintly (3a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2012
Ole Companero (6a)
Sholokhov x Orsina
2ème Grand Steeple-Chase de Craon, Craon (L) - Haies 4200m
 
23/09
2012
Santaline (3a)
Fragrant Mix x Stenoree
2ème Craon - Haies 3500m
 
07/09
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
05/09
2012
Santaline (3a)
Fragrant Mix x Stenoree
1er Nancy - Haies 3400m
 
04/09
2012
Bel La Vie (6a)
Lavirco x Bibelle
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
02/09
2012
Ole Companero (6a)
Sholokhov x Orsina
1er Craon - Steeple 4200m
 
19/08
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Vittel - Plat 3400m
11/08
2012
Santaline (3a)
Fragrant Mix x Stenoree
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
29/07
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
29/07
2012
Ole Companero (6a)
Sholokhov x Orsina
2ème Pompadour - Steeple 4200m
23/07
2012
Taguada (5a)
Sunshack x Friandise Ii
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
18/06
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
04/06
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
04/06
2012
I Want It All (3a)
Majorien x Deltichope
3ème Prix D'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
06/05
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
3ème Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
 
06/04
2012
Storm Of Saintly (3a)
Saint Des Saints x The Storm
1er Auteuil - Haies 3000m
 
01/04
2012
Upepito (4a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
 
17/03
2012
Long Run (7a)
Cadoudal x Libertina
3ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase Grade 1 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 5300m
 
17/02
2012
LONG RUN (7a)
Cadoudal x Libertina
1er Denman Chase, Newbury (Gr 2) - Steeple 4800m
 
05/12
2011
Walk Sibo (3a)
Balko x Walk Sibir
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
12/11
2011
HINTERLAND (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3300m
 
16/10
2011
Marinas (4a)
Sholokhov x Majorata
1er Nancy - Steeple 3800m
 
01/07
2011
Upepito (3a)
Khalkevi x Friandise Ii
1er Clairefontaine - Haies 3200m
 
29/05
2011
Marinas (4a)
Sholokhov x Majorata
1er Toulouse - Haies 3500m
 
08/05
2011
HINTERLAND (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Prix Wild Monarch, Auteuil (L) - Haies 300m
 
25/04
2011
Questarabad (7a)
Astarabad x Hatilade
2ème Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
 
02/04
2011
Questarabad (7a)
Astarabad x Hatilade
3ème Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
06/03
2011
QUESTARABAD (7a)
Astarabad x Hatilade
1er Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
06/11
2010
QUESTARABAD (6a)
Astarabad x Hatilade
1er Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
10/10
2010
QUESTARABAD (6a)
Astarabad x Hatilade
1er Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
15/09
2010
QUESTARABAD (6a)
Astarabad x Hatilade
1er de Compiègne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
19/06
2010
Questarabad (6a)
Astarabad x Hatilade
2ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
 
26/04
2010
QUESTARABAD (6a)
Astarabad x Hatilade
1er Léon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
 
07/03
2010
QUESTARABAD (6a)
Astarabad x Hatilade
1er Juigné, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
07/11
2009
QUESTARABAD (5a)
Astarabad x Hatilade
1er Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
11/10
2009
QUESTARABAD (5a)
Astarabad x Hatilade
1er Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
29/09
2009
Bel La Vie (3a)
Lavirco x Bibelle
1er Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
16/09
2009
QUESTARABAD (5a)
Astarabad x Hatilade
1er de Compiègne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
21/06
2009
QUESTARABAD (5a)
Astarabad x Hatilade
1er Gde Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
 
24/05
2009
Questarabad (5a)
Astarabad x Hatilade
2ème La Barka, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
 
13/05
2009
Kap Rock (5a)
Video Rock x Kaprika
2ème Auteuil - Steeple 0m
 
13/05
2009
Bel La Vie (3a)
Lavirco x Bibelle
1er Auteuil - Haies 3600m
 
25/04
2009
QUESTARABAD (5a)
Astarabad x Hatilade
1er Léon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
 
13/04
2009
Kap Rock (5a)
Video Rock x Kaprika
2ème Compiegne - Haies 0m
 
29/03
2009
Bel La Vie (3a)
Lavirco x Bibelle
1er Senonnes-Pouance - Haies 3000m
 
28/03
2009
Questarabad (5a)
Astarabad x Hatilade
3ème Hypothèse, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
05/12
2008
Kap Rock (4a)
Video Rock x Kaprika
3ème Auteuil - Steeple 0m
 
13/11
2007
Kap Rock (3a)
Video Rock x Kaprika
1er Auteuil - Haies 3600m
 
11/10
2006
Barastraight (3a)
Barathea x Straight Lass
3ème PRIX ANDRE BABOIN, Bordeaux - le Bouscat (Gr 3) - Plat 0m
 
19/08
2006
Barastraight (3a)
Barathea x Straight Lass
3ème Guillaume d'Ornano, Deauville (Gr 2) - Plat 0m
 
23/04
2006
BARASTRAIGHT (3a)
Barathea x Straight Lass
1er Prix La Force, Longchamp (Gr 3) - Plat 0m
 
15/03
2006
Barastraight (3a)
Barathea x Straight Lass
1er Toulouse - Plat 0m
 
13/11
2005
Barastraight (2a)
Barathea x Straight Lass
1er Bordeaux - le Bouscat - Plat 1600m
 
25/05
2003
Kapgarde (4a)
Garde Royale x Kaprika
2ème PRIX FERDINAND DUFAURE, Auteuil (Gr 1) - Steeple 0m
 
13/05
2003
Kapgarde (4a)
Garde Royale x Kaprika
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
26/04
2003
Kapgarde (4a)
Garde Royale x Kaprika
3ème PRIX AMADOU, Auteuil (Gr 2) - Haies 0m
 
09/03
2003
KAPGARDE (4a)
Garde Royale x Kaprika
1er PRIX JACQUES D'INDY, Auteuil (Gr 3) - Haies 0m
 
23/02
2003
Kapgarde (4a)
Garde Royale x Kaprika
2ème Angers - Haies 3400m
 
17/11
2002
Kapgarde (3a)
Garde Royale x Kaprika
1er Auteuil - Haies 3000m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

Aucun résultat disponible

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Haras de la Placière
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Contact : Aubrée Eric
Tél. 06 80 44 70 09