ECURIE DE LA RIDAUDIèRE
Lumet David

Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Tél. 06 08 45 51 14

Doté d'une expérience de 25 ans dans le débourrage, David Lumet, ancien cavalier de concours, possède une structure importante à Bécon les Granits depuis le milieu des années 90 avec de nombreux équipments pour le dressage sur les obstacles. Devenu l'un des principaux débourreurs pré-entraineurs en France, David Lumet a organisé sa 1ère présentation vente sur les obstacles fin juin 2013, une opération couronnée de succès, réitérée en 2014 en prenant encore plus d'ampleur en 2015 et 2016.

Après avoir passé 10 ans sur les routes du concours hippique, David Lumet s'est orienté vers les courses en 1994. Soutenu en tout premier lieu par Eric Leray, entraîneur à Senonnes, qui lui est toujours fidèle, David Lumet a été l'un des 1e à se lancer de ce tout nouveau métier à part entière à l'époque.


Depuis, sa clientèle s'est diversifiée puisqu'il travaille en collaboration avec Marcel Rolland, Pierre Coveliers, Thierry Cyprès, Jacques Détré, Edward Walsh, Laurent Viel, Patrick Barbe et Gilbert Gallot pour qui il a débourré et travaillé la championne Royale Athenia. Avec une équipe de 8 à 10 cavaliers, David Lumet travaille sur une piste de 900 m dotée d'un arrosage automatique, un marcheur de 12 places, et un rond où il débourre avec la technique des longues rênes.


En fevrier 2010, il s'est doté d'un nouvel équipement pour le dressage à l'obstacle : un rond sablé de 26 m x 16 m avec 2 haies pour l'apprentissage du saut en liberté. Par ailleurs, David Lumet fait du transport toutes distances (y compris Paris) avec un camion neuf et de la préparation aux ventes de Saint-Cloud. Il fait aussi de l'élevage avec une jument nommé Feuille de Charme, et dont 2 produits entraînés par Eric Leray, Quelle Charme et Maître de Charme, ont brillé chacun 2 fois sous ses couleurs personnelles.


80 boxes


Piste plate de 900m avec arrosage automatique


Piste de haies


Débourrage aux longues rênes


Marcheur 12 places


10-12 cavaliers


Meilleurs chevaux: Rhialco, Module, Royale Athénia, Millenium Royal, My Way de Solzen, Panda Deurye.


Tarif: 27 € HT/jour

  • tbkPraLN0PA

Jumenterie

Vainqueurs

Mars 2020

  • DébourreurPrésentateur
    21/03/2020 - Fakiera 2ème - Thurles (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    14/03/2020 - Saga Ouatina 2ème - Toulouse (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/03/2020 - Espanito Bello 2ème - Naas (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    02/03/2020 - Gloups 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Garance Forever 1er - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    01/03/2020 - Fakiera 2ème - Leopardstown (IRE)

Février 2020

  • DébourreurPrésentateur
    23/02/2020 - Fox Pro 2ème - Fontwell (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    15/02/2020 - RAMSES DE TEILLEE 1er Albert Bartlett Prestige Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    08/02/2020 - Fakiera 2ème - Naas (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    01/02/2020 - Espoir De Teillee 2ème - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  • DébourreurPrésentateur
    31/01/2020 - Diwell Stang Blun 2ème - Pau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/01/2020 - RAMSES DE TEILLEE 1er Albert Bartlett River Don Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    23/01/2020 - Charmant 1er - Wetherby (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    21/01/2020 - Fox Pro 2ème - Exeter (GB)

Décembre 2019

  • Débourreur
    28/12/2019 - APPLE'S JADE 1er Frank Ward Memorial Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    18/12/2019 - Espoir De Teillee 1er - Ludlow (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    18/12/2019 - Caid Du Lin 1er - Ludlow (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    11/12/2019 - Frisco 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/12/2019 - Garance Forever 3ème - Pau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    07/12/2019 - Gloups 3ème - Pau (FR)
  • Débourreur
    01/12/2019 - Apple'S Jade 3ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2019

  • Eleveur
    17/11/2019 - Videpoche 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/11/2019 - Diwell Stang Blun 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Rootster 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    10/11/2019 - Frisco 3ème - Nancy (FR)
  • Débourreur
    10/11/2019 - Apple'S Jade 2ème Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Videpoche 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • DébourreurPrésentateur
    26/10/2019 - Ramses De Teillee 1er - Cheltenham (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    20/10/2019 - Diwell Stang Blun 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    15/10/2019 - Apple's Cat 3ème - Fontainebleau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/10/2019 - Frisco 3ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Rootster 3ème - Angouleme (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/10/2019 - Caid Du Lin 2ème - Chepstow (GB)

Septembre 2019

  • DébourreurPrésentateur
    29/09/2019 - Fast Rouge 1er - Segre (FR)
  • Débourreur
    23/09/2019 - Etatix 3ème - Craon (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    17/09/2019 - Blasimon 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/09/2019 - Eluciflaur 1er - Ploermel (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/09/2019 - Whole Lotta Rosie 3ème - Guingamp (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Fihalhohi Land 1er - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/09/2019 - Fox Pro 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    05/09/2019 - Etatix 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    01/09/2019 - Eluciflaur 1er - Ploermel (FR)

Août 2019

  • DébourreurPrésentateur
    29/08/2019 - Elafonissi 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/08/2019 - Whole Lotta Rosie 2ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Apple's Cat 1er - Saint-Malo (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/08/2019 - Evan De Marcigny 2ème - Le Pertre (FR)
  • Débourreur
    12/08/2019 - Etatix 2ème - Clairefontaine (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/08/2019 - Facdaly 3ème - Saint-Malo (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/08/2019 - Elafonissi 2ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Apple's Cat 1er - Vittel (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/08/2019 - Lady Lises 3ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • DébourreurPrésentateur
    28/07/2019 - Eluciflaur 2ème - Molieres (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    21/07/2019 - Exagonal 3ème - Erbray (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    21/07/2019 - Invoqueur 3ème - Aurillac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2019 - Nickland 1er - Questembert (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/07/2019 - Milord De Teillee 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    07/07/2019 - Invoqueur 3ème - Gemozac (FR)

Juin 2019

  • DébourreurPrésentateur
    30/06/2019 - Dune Rouge 1er - Zonza (FR)
  • Propriétaire
    23/06/2019 - Shaka Tori 3ème - Questembert (FR)
  • Débourreur
    22/06/2019 - Diofra Du Gouet 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    22/06/2019 - Elafonissi 3ème - Jallais (FR)
  • Débourreur
    19/06/2019 - Etatix 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/06/2019 - Sittellelises 3ème - Rostrenen (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/06/2019 - Blue Simon 3ème - Toulouse (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    02/06/2019 - Elafonissi 1er - Segre (FR)

Mai 2019

  • DébourreurPrésentateur
    30/05/2019 - Fast Rouge 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    28/05/2019 - Blasimon 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    22/05/2019 - Dandolo Du Gite 1er - Southwell (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    19/05/2019 - Milord De Teillee 2ème - Angouleme (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/05/2019 - Filmoitout 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/05/2019 - Figaroc 2ème - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/05/2019 - Baiser Interdit 1er - Sedgefield (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    12/05/2019 - Dune Rouge 1er - Ajaccio (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/05/2019 - Facdaly 1er - Morlaix (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/05/2019 - Frankeur 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Fihalhohi Land 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/05/2019 - Fast Rouge 2ème - Chateaubriant (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    05/05/2019 - Milord De Teillee 1er - Pontivy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    05/05/2019 - FOX PRO 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  • DébourreurPrésentateur
    22/04/2019 - Facdaly 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    21/04/2019 - Dune Rouge 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/04/2019 - Fast Rouge 3ème - Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/04/2019 - Filmoitout 3ème - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/04/2019 - Fox Pro 1er - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    07/04/2019 - Frankeur 3ème - Fougères (FR)
  • EleveurDébourreurPrésentateur
    07/04/2019 - Livia Royale 3ème - Angouleme (FR)
  • Débourreur
    06/04/2019 - Apple'S Jade 3ème Ryanair Stayers Hurdle (Registered As the Liverpool Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2019

  • DébourreurPrésentateur
    31/03/2019 - Dune Rouge 1er - Ajaccio (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    31/03/2019 - Caid Du Lin 2ème - Ascot (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    30/03/2019 - Invoqueur 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    29/03/2019 - Fihalhohi Land 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    27/03/2019 - Best Stroke 3ème - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/03/2019 - Espoir De Teillee 3ème - Exeter (GB)
  • Eleveur
    17/03/2019 - Videpoche 3ème - Saumur (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    10/03/2019 - Espanito Bello 1er - Naas (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    09/03/2019 - Charmant 1er - Ayr (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    04/03/2019 - Filmoitout 2ème - Fontainebleau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/03/2019 - Frisco 3ème - Argentan (FR)

Février 2019

  • Débourreur
    23/02/2019 - Adrien Du Pont 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    16/02/2019 - Ramses De Teillee 2ème William Hill Grand National Trial Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  • Débourreur
    02/02/2019 - APPLE'S JADE 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  • Eleveur
    25/01/2019 - Videpoche 1er - Pau (FR)

Décembre 2018

  • DébourreurPrésentateur
    29/12/2018 - Charmant 1er - Kelso (GB)
  • Débourreur
    28/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Débourreur
    27/12/2018 - Adrien Du Pont 1er - Kempton (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    27/12/2018 - Ramses De Teillee 2ème Coral Welsh Grand National Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Chepstow (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    08/12/2018 - Ramses De Teillee 1er - Chepstow (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    07/12/2018 - Americane Crush 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/12/2018 - Lady Linda 1er - Pau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/12/2018 - Baiser Interdit 2ème - Pau (FR)
  • Débourreur
    02/12/2018 - APPLE'S JADE 1er Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2018

  • DébourreurPrésentateur
    29/11/2018 - Dune Rouge 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/11/2018 - Blasimon 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/11/2018 - Evan De Marcigny 1er - Nantes (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/11/2018 - Irisa De Lune 3ème - Nantes (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/11/2018 - Fastrak 1er - Limoges (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/11/2018 - Caid Du Lin 1er - Ascot (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    22/11/2018 - Dandolo Du Gite 3ème - Market Rasen (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    19/11/2018 - Filmoitout 2ème - Fontainebleau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/11/2018 - Chiverny 2ème - Le Mans (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/11/2018 - Elfir Des Haies 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurDébourreurPrésentateur
    16/11/2018 - Livia Royale 3ème - Nantes (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/11/2018 - Lady Linda 1er - Fontainebleau (FR)
  • Débourreur
    11/11/2018 - APPLE'S JADE 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    09/11/2018 - Daryfun 2ème - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/11/2018 - Fox Pro 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurDébourreur
    04/11/2018 - BURN OUT 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/11/2018 - Caid Du Lin 2ème - Ascot (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    02/11/2018 - Chiverny 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Videpoche 1er - Durtal (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    01/11/2018 - Charmant 1er - Sedgefield (GB)

Octobre 2018

  • DébourreurPrésentateur
    28/10/2018 - Elfir Des Haies 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/10/2018 - BLASIMON 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/10/2018 - Rootster 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Videpoche 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    20/10/2018 - Dandolo Du Gite 1er - Stratford (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    19/10/2018 - Daryfun 3ème - Moulins (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/10/2018 - Lady Linda 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurDébourreurPrésentateur
    07/10/2018 - Livia Royale 1er - Vitre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/10/2018 - Blasimon 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/10/2018 - Eluciflaur 1er - Nantes (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/10/2018 - Dune Rouge 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Fontainebleau (FR)

Septembre 2018

  • EleveurDébourreur
    29/09/2018 - Burn Out 1er - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    19/09/2018 - Calune 2ème - Clairefontaine (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/09/2018 - Exagonal 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2018 - Nickland 2ème - Le Pertre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/09/2018 - Best Stroke 2ème - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/09/2018 - Caid Du Lin 1er - Worcester (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    09/09/2018 - Filmoitout 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Débourreur
    05/09/2018 - ETATIX 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2018 - Nickland 2ème - Ploermel (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    29/08/2018 - Ch'Ti Diamond 2ème - Dieppe (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    29/08/2018 - Fox Pro 3ème - Dieppe (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/08/2018 - Elfir Des Haies 1er - Pornichet (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    20/08/2018 - Dune Rouge 1er - Chateaubriant (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/08/2018 - Matin D'Anjou 1er - Tramore (IRE)
  • Débourreur
    14/08/2018 - Etatix 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurDébourreurPrésentateur
    13/08/2018 - Livia Royale 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/08/2018 - Elfir Des Haies 2ème - Josselin (FR)
  • Propriétaire
    05/08/2018 - Shaka Tori 2ème - Questembert (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/08/2018 - Diwell Stang Blun 1er - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  • DébourreurPrésentateur
    30/07/2018 - Daddy Banbou 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurDébourreur
    27/07/2018 - Burn Out 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    27/07/2018 - Ch'Ti Diamond 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    27/07/2018 - Matin D'Anjou 1er - Wexford (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    23/07/2018 - Diwell Stang Blun 1er - Plesse (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/07/2018 - Saga Ouatina 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/07/2018 - Elafonissi 2ème - Dieppe (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/07/2018 - Enfant De La Balle 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurDébourreur
    13/07/2018 - Burn Out 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/07/2018 - Ch'Ti Diamond 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    08/07/2018 - Shaka Tori 3ème - Questembert (FR)

Juin 2018

  • DébourreurPrésentateur
    24/06/2018 - Elafonissi 1er - Erbray (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/06/2018 - Whole Lotta Rosie 3ème - Jallais (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/06/2018 - Daddy Banbou 2ème - Clairefontaine (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    18/06/2018 - Best Stroke 3ème - Clairefontaine (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    12/06/2018 - Blasimon 1er - Nantes (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/06/2018 - Saga Ouatina 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2018 - Nickland 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mai 2018

  • DébourreurPrésentateur
    28/05/2018 - Elafonissi 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    22/05/2018 - Best Stroke 1er - Vichy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/05/2018 - Blasimon 1er - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/05/2018 - Editeur Du Gite 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - Nickland 2ème - Méral (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/05/2018 - Diwell Stang Blun 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    10/05/2018 - Whole Lotta Rosie 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/05/2018 - Elafonissi 3ème - Vitre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    01/05/2018 - Nickname To Fire 3ème - Pontchâteau (FR)

Avril 2018

  • DébourreurPrésentateur
    29/04/2018 - Evan De Marcigny 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Débourreur
    28/04/2018 - Apple'S Jade 3ème Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    25/04/2018 - Dune Rouge 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Débourreur
    25/04/2018 - Etatix 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/04/2018 - Lady Linda 1er - Fontainebleau (FR)
  • Débourreur
    22/04/2018 - Diofra Du Gouet 1er - Durtal (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/04/2018 - Editeur Du Gite 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Débourreur
    12/04/2018 - Apple'S Shakira 3ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    08/04/2018 - Excelcior 1er - Saumur (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/04/2018 - Dandolo Du Gite 1er - Fontwell (GB)

Mars 2018

  • DébourreurPrésentateur
    27/03/2018 - Dune Rouge 2ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    23/03/2018 - Belamary 1er - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    19/03/2018 - Belamary 2ème - Compiegne (FR)
  • Débourreur
    13/03/2018 - Apple'S Jade 3ème OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    11/03/2018 - Evan De Marcigny 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    06/03/2018 - Dune Rouge 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    04/03/2018 - Belamary 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Février 2018

  • Débourreur
    25/02/2018 - Etatix 1er - Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/02/2018 - Evan De Marcigny 2ème - Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    02/02/2018 - Calune 1er - Pau (FR)

Janvier 2018

  • Débourreur
    27/01/2018 - Adrien Du Pont 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • Débourreur
    27/01/2018 - APPLE'S SHAKIRA 1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Finesse) (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    19/01/2018 - Ramses De Teillee 1er - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    16/01/2018 - Belamary 2ème - Pau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    07/01/2018 - Espanito Bello 1er - Naas (IRE)

Décembre 2017

  • Débourreur
    28/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Squared Financial Christmas Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • DébourreurPrésentateur
    22/12/2017 - Charmant 1er - Ayr (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    20/12/2017 - Daddy Banbou 2ème - Pau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    17/12/2017 - Dom Dolo 1er - Thurles (IRE)
  • Débourreur
    16/12/2017 - Apple'S Shakira 1er - Cheltenham (GB)
  • Débourreur
    11/12/2017 - Etatix 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    09/12/2017 - Belamary 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/12/2017 - Caid Du Lin 2ème Jumeirah Hotels and Resorts December Handicap Hurdle (L) - Sandown (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    08/12/2017 - Charmant 1er - Sedgefield (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    03/12/2017 - Eluciflaur 1er - Le Mans (FR)
  • Débourreur
    03/12/2017 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • Débourreur
    01/12/2017 - Adrien Du Pont 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)

Novembre 2017

  • DébourreurPrésentateur
    30/11/2017 - Dune Rouge 1er - Lyon la Soie (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/11/2017 - Espoir De Teillee 1er - Catterick (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    23/11/2017 - Blasimon 1er - Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    22/11/2017 - Ramses De Teillee 1er - Chepstow (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    19/11/2017 - Dom Dolo 1er - Punchestown (IRE)
  • Débourreur
    18/11/2017 - APPLE'S SHAKIRA 1er JCB Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • Débourreur
    12/11/2017 - APPLE'S JADE 1er Lismullen Hurdle (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Présentateur
    11/11/2017 - Belamary 1er - Amiens (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/11/2017 - Daddy Banbou 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    11/11/2017 - Evan De Marcigny 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Débourreur
    02/11/2017 - Diofra Du Gouet 1er - Compiegne (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    01/11/2017 - Blasimon 1er - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • DébourreurPrésentateur
    27/10/2017 - Calune 3ème - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    22/10/2017 - Diofra Du Gouet 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    20/10/2017 - Dune Rouge 1er - Moulins (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/10/2017 - Eluciflaur 2ème - Pornichet (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/10/2017 - Dune Rouge 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Débourreur
    08/10/2017 - Balakani 1er - Limerick (IRE)
  • Débourreur
    06/10/2017 - Adrien Du Pont 1er - Fontwell (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    06/10/2017 - Caid Du Lin 1er - Fontwell (GB)

Septembre 2017

  • DébourreurPrésentateur
    30/09/2017 - Caid Du Lin 3ème 188bet.Co.Uk Prelude Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    25/09/2017 - Blasimon 1er - Hyeres (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/09/2017 - Dune Rouge 2ème - Landivisiau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/09/2017 - Dune Rouge 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/09/2017 - Blasimon 2ème - Dax (FR)

Août 2017

  • Débourreur
    26/08/2017 - Balakani 1er - Killarney (IRE)

Juillet 2017

  • Eleveur
    25/07/2017 - Videpoche 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/07/2017 - CHIVERNY 1er Grand Prix D'Avenches - 8e Étape du Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Videpoche 2ème - Corlay (FR)
  • Présentateur
    02/07/2017 - Belamary 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  • DébourreurPrésentateur
    24/06/2017 - Chiverny 3ème Grand Prix de Compiegne - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurDébourreur
    23/06/2017 - Burn Out 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/06/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/06/2017 - Daddy Banbou 1er - Nantes (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    28/05/2017 - Videpoche 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    27/05/2017 - CHIVERNY 1er 95eme Gd Px de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    25/05/2017 - Daddy Banbou 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2017 - Nickland 3ème - Angers (FR)
  • EleveurDébourreur
    21/05/2017 - Burn Out 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    21/05/2017 - Blasimon 3ème - Moulins (FR)
  • Débourreur
    18/05/2017 - Apple'S Shakira 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    06/05/2017 - Belamary 1er - Loudeac (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    05/05/2017 - Gold Filly 2ème - Auteuil (FR)

Avril 2017

  • Débourreur
    29/04/2017 - APPLE'S JADE 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Royal Pocker 1er - Jallais (FR)
  • Débourreur
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    17/04/2017 - BURN OUT 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/04/2017 - Gold Filly 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Videpoche 1er - Saumur (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/04/2017 - Espoir De Teillee 1er - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    01/04/2017 - Caiman Land 3ème - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • Présentateur
    29/03/2017 - Royal Pocker 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Videpoche 3ème - Saumur (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/03/2017 - Nickland 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Débourreur
    26/03/2017 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    26/03/2017 - Burn Out 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/03/2017 - Chiverny 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Dacaraville 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    14/03/2017 - Royal Pocker 1er - Fontainebleau (FR)
  • Débourreur
    14/03/2017 - APPLE'S JADE 1er Olbg Mares' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    06/03/2017 - Caiman Land 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurDébourreur
    05/03/2017 - Burn Out 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Dacaraville 3ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2017

  • Débourreur
    22/02/2017 - Apple'S Jade 2ème Quevega Mares Hurdle 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    19/02/2017 - Royal Pocker 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Caiman Land 3ème - Machecoul (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/02/2017 - Daddy Banbou 2ème - Angers (FR)

Janvier 2017

  • DébourreurPrésentateur
    21/01/2017 - Chiverny 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    11/12/2016 - Dacaraville 3ème - Angers (FR)
  • Débourreur
    04/12/2016 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • EleveurDébourreur
    01/12/2016 - Burn Out 3ème - Auteuil (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    27/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    26/11/2016 - Chiverny 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Débourreur
    26/11/2016 - Apple'S Jade 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Newcastle (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    24/11/2016 - Daddy Banbou 1er - Angers (FR)
  • Débourreur
    13/11/2016 - Adrien Du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    13/11/2016 - Burn Out 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2016 - Dacaraville 3ème - Angers (FR)
  • Débourreur
    05/11/2016 - Bazille 1er - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    04/11/2016 - Apple'S Jade 2ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    03/11/2016 - Caiman Land 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • DébourreurPrésentateur
    31/10/2016 - Chiverny 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/10/2016 - Dacaraville 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    30/10/2016 - Daddy Banbou 1er - Argentan (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/10/2016 - Caid Du Lin 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Dacaraville 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Caiman Land 1er - Segre (FR)
  • Débourreur
    06/10/2016 - Bazille 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    03/10/2016 - Dune Rouge 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Videpoche 2ème - Segre (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    02/10/2016 - Caid Du Lin 2ème - Vitre (FR)

Septembre 2016

  • DébourreurPrésentateur
    29/09/2016 - Chiverny 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    25/09/2016 - Jour Jo 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    15/09/2016 - Burn Out 1er - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    09/09/2016 - Rhialco 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy - Journal du Dimanche (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/09/2016 - Chiverny 1er - Chateaubriant (FR)

Août 2016

  • DébourreurPrésentateur
    27/08/2016 - Dune Rouge 2ème - Pornichet (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    16/08/2016 - Chiverny 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurDébourreur
    15/08/2016 - Burn Out 1er - Vittel (FR)

Juillet 2016

  • EleveurDébourreur
    24/07/2016 - Burn Out 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    17/07/2016 - Dacaraville 2ème - Erbray (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    10/07/2016 - Caid Du Lin 1er - Molieres (FR)

Mai 2016

  • Débourreur
    22/05/2016 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Videpoche 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Présentateur
    12/05/2016 - Jour Jo 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    03/05/2016 - Comique D'Ainay 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2016

  • Débourreur
    30/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Débourreur
    17/04/2016 - Rhialco 3ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    17/04/2016 - Shaka Tori 3ème - Saumur (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    15/04/2016 - Calune 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    10/04/2016 - Nickname To Fire 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Débourreur
    07/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Betfred Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle 4yo (Gr 1) - Aintree (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    06/04/2016 - Calune 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Débourreur
    03/04/2016 - Adrien Du Pont 1er - Ascot (GB)

Mars 2016

  • Débourreur
    18/03/2016 - Apple'S Jade 2ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • DébourreurPrésentateur
    15/03/2016 - Calune 3ème - Fontainebleau (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    02/03/2016 - Calune 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    15/02/2016 - Ixelle Des Lumes 1er - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    19/01/2016 - Ixelle Des Lumes 1er - Pau (FR)
  • Débourreur
    09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • DébourreurPrésentateur
    31/12/2015 - Calune 3ème - Pau (FR)
  • Débourreur
    26/12/2015 - APPLE'S JADE 1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    15/12/2015 - Ixelle Des Lumes 3ème - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    20/11/2015 - Jour Jo 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    07/11/2015 - Jour Jo 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    05/11/2015 - Royal Pocker 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    02/11/2015 - Videpoche 1er - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Présentateur
    18/10/2015 - Royal Pocker 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Débourreur
    11/10/2015 - Adrien Du Pont 1er - Chepstow (GB)

Septembre 2015

  • Présentateur
    23/09/2015 - Jour Jo 2ème - Lyon la Soie (FR)

Août 2015

  • Présentateur
    16/08/2015 - Jour Jo 1er - Cluny (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2015 - Nickland 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    27/07/2015 - Jour Jo 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2015 - Nickland 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    06/07/2015 - Caiman Land 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • Présentateur
    19/06/2015 - Alto Adige 1er - Chantilly (FR)
  • Débourreur
    07/06/2015 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/06/2015 - Chiverny 1er - Marseille Borely (FR)

Mai 2015

  • Présentateur
    21/05/2015 - Alto Adige 2ème - Chantilly (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/05/2015 - Nickname To Fire 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    08/05/2015 - Nickname To Fire 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Débourreur
    05/05/2015 - Apple'S Jade 1er - Vichy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/05/2015 - Chiverny 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Videpoche 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  • Débourreur
    22/04/2015 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    14/04/2015 - Jour Jo 2ème - Moulins (FR)
  • Débourreur
    07/04/2015 - Adrien Du Pont 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Débourreur
    01/04/2015 - Bazille 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    21/03/2015 - Videpoche 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Videpoche 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Débourreur
    01/03/2015 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Février 2015

  • DébourreurPrésentateur
    24/02/2015 - Nickname To Fire 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    22/02/2015 - Chiverny 1er - Nimes (FR)

Janvier 2015

  • DébourreurPrésentateur
    05/01/2015 - Nickname To Fire 2ème - Pau (FR)

Novembre 2014

  • DébourreurPrésentateur
    09/11/2014 - Nickname To Fire 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Videpoche 1er - Durtal (FR)

Septembre 2014

  • DébourreurPrésentateur
    28/09/2014 - Arrietty 2ème - Avignon (FR)
  • Présentateur
    22/09/2014 - Alto Adige 3ème - Chantilly (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/09/2014 - Arrietty 2ème - Château-Gontier (FR)

Août 2014

  • Présentateur
    22/08/2014 - Alto Adige 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    15/08/2014 - Royal Pocker 2ème - Vittel (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    25/07/2014 - Alto Adige 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    13/07/2014 - Absolute Royale 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    06/07/2014 - Alto Adige 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2014

  • Présentateur
    21/05/2014 - Royal Pocker 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Débourreur
    18/05/2014 - Rhialco 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2014

  • Débourreur
    23/04/2014 - RHIALCO 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    13/04/2014 - Berssio 2ème - Lisieux (FR)

Mars 2014

  • Débourreur
    09/03/2014 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Videpoche 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  • Débourreur
    17/11/2013 - RHIALCO 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    20/10/2013 - Absolute Royale 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/10/2013 - Nickname To Fire 1er - Nantes (FR)
  • Débourreur
    09/10/2013 - RHIALCO 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • DébourreurPrésentateur
    15/09/2013 - Arrietty 1er - Château-Gontier (FR)
  • Débourreur
    06/09/2013 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Juin 2013

  • Propriétaire
    22/06/2013 - Apple'S Maeva 2ème - Jallais (FR)

Avril 2013

  • Propriétaire
    27/04/2013 - Berssio 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    16/10/2012 - Berssio 1er - Angers (FR)

Septembre 2012

  • Débourreur
    07/09/2012 - Rhialco 2ème - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Propriétaire
    25/08/2012 - Berssio 1er - Cluny (FR)
  • Propriétaire
    13/08/2012 - Berssio 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)

Avril 2012

  • Débourreur
    28/04/2012 - Rhialco 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/04/2012 - Berssio 1er - Chantilly (FR)

Mars 2012

  • Propriétaire
    27/03/2012 - Berssio 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Débourreur
    18/03/2012 - Rhialco 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2011

  • Débourreur
    06/11/2011 - Rhialco 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Débourreur
    09/10/2011 - RHIALCO 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  • Débourreur
    06/09/2011 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • Débourreur
    02/04/2011 - Rhialco 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2011

  • Débourreur
    06/03/2011 - Rhialco 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  • Débourreur
    21/11/2010 - Rhialco 2ème Léon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • Débourreur
    30/10/2010 - RHIALCO 1er Prix Claude Le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  • Débourreur
    25/09/2010 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  • Débourreur
    31/10/2009 - RHIALCO 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  • Débourreur
    13/05/2009 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Avril 2009

  • Débourreur
    19/04/2009 - Rhialco 1er - Auteuil (FR)

Mars 2009

  • Débourreur
    29/03/2009 - Rhialco 1er - Moulins (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
1Grace De Grissay F16
Rail Link x Ninon De Grissay
Rail LinkNinon De Grissay 15 000€ BRIDGE CONSIGNMENT LTD
2Ferry All H15
No Risk At All x Ohe Les Aulmes
No Risk At AllOhe Les Aulmes 45 000€ JH BLOODSTOCK LTD
3Orchidees F16
Spider Flight x Orchidee Divine
Spider FlightOrchidee DivineRacheté 7 000€
4Canardeur H15
Lauro x Perle Des Cotieres
LauroPerle Des CotieresAbsent
5Savines Le Lac F16
Policy Maker x Perle Des Cotieres
Policy MakerPerle Des CotieresAbsent
6King Plasence M16
Deportivo x Plasence Surprise
DeportivoPlasence SurpriseNon vendu
7Pamyr M16
Vertigineux x Polissa
VertigineuxPolissaRacheté 3 000€
8Joopie F16
Walk In The Park x Polyfirst
Walk In The ParkPolyfirstRacheté 24 000€
9Manyara Passion F15
Fine Grain x Popirone
Fine GrainPopironeRacheté 6 000€
10Guamome H16
Puit D'Or x Quamone
Puit D'OrQuamoneRacheté 3 000€
11Gloups F16
Kapgarde x Quobalt
KapgardeQuobaltRacheté 52 000€
12Reder Noz F15
Dunkerque x River Flyer
DunkerqueRiver FlyerRacheté 6 000€
13Gelboe De Chanay F16
Rail Link x Rose Celebre
Rail LinkRose Celebre 16 000€ AGB AGENCY
14Green Bearn H15
Diamond Green x Royale Malaisie
Diamond GreenRoyale Malaisie 18 000€ AGENCE BHB
15Fanille Du Large F15
Blue Bresil x Buck'S Bo Bo
Blue BresilBuck'S Bo BoRacheté 9 000€
16Galet Des Fosses H16
Maresca Sorrento x Sara Des Fosses
Maresca SorrentoSara Des Fosses 16 000€ BUTEL Patricia
17Boshako H16
Dragon Dancer x Shakkirah
Dragon DancerShakkirahRacheté 5 000€
18Granitiere F16
Martaline x Sharonne
MartalineSharonne 16 000€ LEENDERS Gabriel
19Madame Aliette F16
Martaline x Sigune Pierji
MartalineSigune Pierji 8 000€ PLANQUE Jerry
20Tidzit H15
Full Of Gold x Etoile Du Toubkal
Full Of GoldEtoile Du ToubkalRacheté 10 000€
21Sandy Malpic H16
Rail Link x Simla Snow
Rail LinkSimla SnowNon vendu
22Speed Mick Silver M16
Silver Frost x Speedgirl
Silver FrostSpeedgirl 18 000€ LE ROY Vincent
23Gardahia F16
Cokoriko x Sun Queen
CokorikoSun QueenAbsent
24Gastibelza F16
Crossharbour x Sydney Australia
CrossharbourSydney Australia 10 000€ LEENDERS Gabriel
25Elchrrabi H15
Saddex x Kalica
SaddexKalicaRacheté 8 000€
26Pola Chance F16
Boris De Deauville x Take A Chance
Boris De DeauvilleTake A Chance 5 500€ HAWKE Nigel J.
27Gwennoline F16
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 20 000€ HAWKE Nigel J.
28Glenfarklas H16
Balko x Une Fleur Somoza
BalkoUne Fleur SomozaRacheté 2 500€
29Gibbon De Berce H16
Falco x Uranie De Berce
FalcoUranie De Berce 11 000€ LUMET David
31Gangster Modern H16
Racinger x Urcane De Vati
RacingerUrcane De VatiRacheté 15 000€
32Fiona Du Tabert F15
Baloo Du Camp x Vahinee Du Tabert
Baloo Du CampVahinee Du TabertRacheté 11 000€
33Gandalf Du Roc H16
Youmzain x Val'Luna
YoumzainVal'Luna 8 500€ DUCHENE Jérôme
34Sainte Vallee F15
Saint Des Saints x Valle Fleurie
Saint Des SaintsValle FleurieRacheté 7 000€
36Geronimo Du Gite H16
Sunday Break x Vamp De St Sulpice
Sunday BreakVamp De St SulpiceRacheté 1 500€
37Go Star H16
Marshall x Venus Moriviere
MarshallVenus Moriviere 6 000€ LUMET David
38Grace De Choisel F16
Kapgarde x Best Of Choisel
KapgardeBest Of ChoiselRacheté 20 000€
39Cavelier Delasalle H15
George Vancouver x Black Truffle
George VancouverBlack TruffleRacheté 9 000€
41Gregeois D'Erin H16
Special Kaldoun x Boule A Nougat
Special KaldounBoule A Nougat 9 000€ DES JAMONIERES Christophe
42Kadabalko F15
Balko x Bronnsa
BalkoBronnsa 12 000€ STUDD John
43Ready Gift F15
Denham Red x Cadeau De Shuil
Denham RedCadeau De ShuilRacheté 3 000€
44Flou Artsistique H15
Cokoriko x Castagnette Iii
CokorikoCastagnette IiiAbsent
45Charisk M16
No Risk At All x Chatanga
No Risk At AllChatanga 10 000€ DELAUNAY Jérôme
46Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 8 000€
47Duzzourro M16
Anabaa Blue x Dulcica
Anabaa BlueDulcicaNon vendu 2 000€
48Sun D'Art H16
Sunday Break x Faena D'Artagnan
Sunday BreakFaena D'Artagnan 7 000€ POIRIER Arnaud
49Full Spes H16
Al Namix x Full Passion
Al NamixFull Passion 11 500€ LE ROY Vincent
50Fandango De Chanay H15
Lord Du Sud x Isle De Reve
Lord Du SudIsle De ReveRacheté 3 000€
51Gartoidla M16
Khalkevi x Jimanji
KhalkeviJimanjiRacheté 12 000€
52Guardia Top F17
Top Trip x Jour De Chance
Top TripJour De Chance 12 000€ HAWKE Nigel J.
53Fentus Stang Blun H15
Vatori x Koantig Stangblun
VatoriKoantig Stangblun 1 500€ LUMET David
54Golden Mome F16
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 8 000€ DES JAMONIERES Christophe
55Le Paullac H15
Poliglote x La Fresnaie
PoligloteLa FresnaieAbsent
56Gimbull M16
Lord Du Sud x Leha
Lord Du SudLehaRacheté 12 000€
57Field Du Gouet M15
Rajsaman x Lit
RajsamanLitRacheté 9 000€
58Wapi Tim M16
Sumitas x Litanie
SumitasLitanieRetiré 2 000€
59Eklat F16
Kap Rock x Lucky Saddle
Kap RockLucky SaddleRacheté 11 000€
60Roxane Magic F16
Falco x Luth Magic
FalcoLuth MagicRacheté 3 000€
61Fee Des Bruyeres F15
Al Namix x Luttica
Al NamixLutticaRacheté 10 000€
62Fourtout H15
Honolulu x Madisone Fool
HonoluluMadisone Fool 8 000€ T J BLOODSTOCK
63Mick Pastor H16
Meshaheer x Mick Oceane
MeshaheerMick Oceane 7 000€ MESCAM Mikaël
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
117Hysope F17
Crossharbour x Varouka Gaugain
CrossharbourVarouka GaugainRacheté 8 000€
132Holebogosse M17
Crossharbour x Bibracje
CrossharbourBibracjeRacheté 7 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
129Emir Sacree H14
Network x Altesse Sacree
NetworkAltesse SacreeRacheté 150 000€
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
1Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire
2Aramis De Teillee H15
Anabaa Blue x Lady De Mai
Anabaa BlueLady De Mai
3Highest State F15
Vision D'Etat x Highest Price
Vision D'EtatHighest Price
4Amala F15
Coastal Path x Ama
Coastal PathAma
5Friedel De Grissay F15
Lord Du Sud x Scottland
Lord Du SudScottland
6Lady Lises F15
Kapgarde x Vega Esqua
KapgardeVega Esqua
7Filmoitout H15
Coastal Path x Revathou
Coastal PathRevathou
8Fabulous Vouster H15
Dragon Dancer x Ubalary
Dragon DancerUbalary
9Fast Rouge F15
Speedmaster x Quiche Lorraine
SpeedmasterQuiche Lorraine
10Fox Pro H15
Coastal Path x Devise Ii
Coastal PathDevise Ii
11Milord De Teillee H15
Anabaa Blue x Princesse De Teille
Anabaa BluePrincesse De Teille
12Irisa De Lune F15
Irish Wells x Pepite De Lune
Irish WellsPepite De Lune
13Merry Malpic F15
Muhaymin x Wady Du Pic
MuhayminWady Du Pic
14Sprinter Royal M15
Alexandros x Jaringa
AlexandrosJaringa
15Best Stroke H15
Masterstroke x Shawnee'S Best
MasterstrokeShawnee'S Best
16Selilie F15
Fuisse x Lioux
FuisseLioux
17Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRazia
18Sittellelises F15
Kapgarde x Saganevees
KapgardeSaganevees
19Daryfun H15
Sinndar x Menyfun
SinndarMenyfun
20Princesse Bresil F15
Blue Bresil x Palme De Lune
Blue BresilPalme De Lune
21Rajsami F15
Scalo x Amisana
ScaloAmisana
22Folzano H15
Secret Singer x Ma Que Bella
Secret SingerMa Que Bella
23Invoqueur H15
Planteur x In Love We Trust
PlanteurIn Love We Trust
24Lady Linda F15
Linda'S Lad x Wild Lady
Linda'S LadWild Lady
25Figaroc H15
Masterstroke x Oxyna
MasterstrokeOxyna
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
27Fast Antonio H15
Maresca Sorrento x Rayonneuse Nivernais
Maresca SorrentoRayonneuse Nivernais
28Slewdra F15
Alexandros x Slew Bay
AlexandrosSlew Bay
29Fastrak H15
Secret Singer x Leha
Secret SingerLeha
30Family Pot H15
Monitor Closely x Nikitries
Monitor CloselyNikitries
31Forston Dubreau H15
Bach x Palica D'Airy
BachPalica D'Airy
32Baiser Interdit F15
No Risk At All x Kan Ah Loar
No Risk At AllKan Ah Loar
33Ch'Ti Diamond F15
Diamond Boy x Loralas
Diamond BoyLoralas
34Warrior Des Mottes H15
Fuisse x Wavy
FuisseWavy
35Le Colisee H15
Vision D'Etat x Kesakao
Vision D'EtatKesakao
36Forest de Montave H15
Slickly Royal x Just In
Slickly RoyalJust In
37Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert
38Facdaly H15
Kapgarde x Taqdaaly
KapgardeTaqdaaly
39Frivole D'Arthel H15
Secret Singer x Jonquille D'Arthel
Secret SingerJonquille D'Arthel
40Freelance De L'Ecu M15
Sinndar x Urany De L'Ecu
SinndarUrany De L'Ecu
41Monster Caroli H15
Maresca Sorrento x Varouka Gaugain
Maresca SorrentoVarouka Gaugain
42Blue Simon H15
Simon In Blue x Milarepa
Simon In BlueMilarepa
43Americane Crush F15
American Post x Jenauraisjamaiscru
American PostJenauraisjamaiscru
44Aspremont H14
Spirit One x Amour Naissant
Spirit OneAmour Naissant
45Evan De Marcigny H14
Lucarno x Quety De Marcigny
LucarnoQuety De Marcigny
46Etoile Du Gouet F14
Anzillero x Intrigue Deferbet
AnzilleroIntrigue Deferbet
47Er Dancer H14
Dragon Dancer x Quisiera
Dragon DancerQuisiera
48Goldwin Magic H14
Full Of Gold x L'Angelus Magic
Full Of GoldL'Angelus Magic
49Sagebrush F14
Whipper x Sagar Flag
WhipperSagar Flag
50France Du Lukka F14
Kap Rock x Orlamonde Queen
Kap RockOrlamonde Queen
51Akfamenas F14
Davidoff x Akfaras
DavidoffAkfaras
52Bag Up F14
Sageburg x Babalu
SageburgBabalu
53Exagonal F14
Axxos x Saturnal
AxxosSaturnal
54Eltaban H14
Axxos x Sapience
AxxosSapience
55Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice Neney
56Elfir Des Haies H14
Fragrant Mix x Racine Des Haies
Fragrant MixRacine Des Haies
57Miesquinoff H14
Davidoff x Miesquine
DavidoffMiesquine
58Furious Thea H15
Saddler Maker x Miss Thea
Saddler MakerMiss Thea
59Firework Kermoisan F15
Maresca Sorrento x Opheliane
Maresca SorrentoOpheliane
60Livia Royale F15
Maresca Sorrento x Royale Landy
Maresca SorrentoRoyale Landy
61Ecoutee F14
Crossharbour x Ravissante
CrossharbourRavissante
62Enfant De La Balle H14
Coastal Path x Great Filly
Coastal PathGreat Filly
63Val D'Aran M15
Deportivo x Valse Bluette
DeportivoValse Bluette
64Saga Ouatina H15
Rip Van Winkle x Always Annie
Rip Van WinkleAlways AnnieAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
9Noz Vad Lambader F14
Crossharbour x Stella Nova
CrossharbourStella NovaNon classé
10Blasimon H14
Soave x Fonaba
SoaveFonabaNon classé
17Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice NeneyNon classé
18Royal Zanzibar M14
Blue Bresil x Royale Punta Cana
Blue BresilRoyale Punta CanaAbsent
20Energynt M14
Peer Gynt x Pacific Sunrise
Peer GyntPacific SunriseNon classé
34Edelweiss Daudaie F14
Coastal Path x Sydney Australia
Coastal PathSydney AustraliaNon classé
35Confurichhi Up H14
Confuchias x Richhill Lady
ConfuchiasRichhill LadyNon classé
44Burmina For Ever F13
East Of Heaven x Royale Burmina
East Of HeavenRoyale BurminaNon classé
45Thank You Before F13
Saddler Maker x BEFORE ROYALE
Saddler MakerBEFORE ROYALENon classé
53Djabetat Foye H13
Intrepid Jack x QUALISPO DU GOULO
Intrepid JackQUALISPO DU GOULOAbsent
54Excelcior H14
Sunday Break x Belle D'Arbois
Sunday BreakBelle D'ArboisNon classé
55Merci Merci F14
Full Of Gold x Merci Jandrer
Full Of GoldMerci JandrerNon classé
56Donne Le La F13
Zambezi Sun x Diolefine
Zambezi SunDiolefineNon classé
57Rue Rue F13
Until Sundown x Rue De Bellechasse
Until SundownRue De BellechasseNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Royale Canaille F13
Irish Wells x Royale Cazoumaille
Irish WellsRoyale CazoumailleNon classé
3Burn Out H13
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
8Royale Ipanema F13
Ballingarry x Royale Punta Cana
BallingarryRoyale Punta CanaNon classé
20Rootster H13
Saddler Maker x Quadina
Saddler MakerQuadinaNon classé
35Solighoster H12
Loup Solitaire x Miss Martine
Loup SolitaireMiss MartineNon classé
44Chantome Kaizen M12
Voix Du Nord x Arwena
Voix Du NordArwenaNon classé
53Clitandre H12
Zambezi Sun x Where Is My Gold
Zambezi SunWhere Is My GoldNon classé
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
24Aar H13
Kingsalsa x Alexia Fedorovna
KingsalsaAlexia FedorovnaAbsent
45Jour De Vent M13
Zamindar x Happy Town
ZamindarHappy Town 10 000€ MONFORT PATRICK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
309Bakkies H13
Irish Wells x Ama
Irish WellsAma 6 500€ PINGAUD Nadia
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
109Romeu Has H11
Martaline x Royale Lombok
MartalineRoyale Lombok 50 000€ O'TOOLE Margaret
151Tonnerre D'Ainay H12
Martaline x Etoile D'Ainay
MartalineEtoile D'Ainay 45 000€ MILAVEAU Stephane
154Comique D'Ainay H12
Enrique x Evermine
EnriqueEvermine 35 000€ MILAVEAU Stephane
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
4Princess Suki
x
Non classé
32Bienvenu A Moulins
Vendangeur x Neptune Du Moulin
VendangeurNeptune Du MoulinNon classé
33Kilare H11
Khalkevi x Pilare
KhalkeviPilareNon classé
38Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
43Tzardera M11
Tzar Rodney x Bandera
Tzar RodneyBanderaNon classé
51Delicacies F11
Nickname x Vuelta Al Ruedo
NicknameVuelta Al RuedoNon classé
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
18Alto Adige M12
Vespone x Tempola
VesponeTempola 6 000€ AGENCE FIPS
37Bindella M12
Gentlewave x Beaumont
GentlewaveBeaumont 6 500€ NATAF PAUL
45Chiverny H12
Whipper x Courances
WhipperCourances 9 000€ SINE SYLVIE
48N (De Broceliande 2012) M12
Westerner x De Broceliande
WesternerDe Broceliande 7 000€ AGENCE FIPS
61Jour Jo M12
King'S Best x Happy Town
King'S BestHappy Town 15 000€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
188Bluesky Valley F
Anabaa Blue x Toscane De L'Aube
Anabaa BlueToscane De L'Aube 3 000€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
95Asteroide D'Albain H10
Dom Alco x Naiade Du Moulin
Dom AlcoNaiade Du Moulin 48 000€ HB
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
11Nickland H11
Nickname x Royale Landy
NicknameRoyale Landy
12Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhood
17Road King H10
Marshall x Quadina
MarshallQuadina
25Absolute Royale F10
Discover D'Auteuil x Faste Royale
Discover D'AuteuilFaste Royale
30Royal Pocker H10
Malinas x Royale Burmina
MalinasRoyale Burmina
32Mister Seia H10
Agnes Kamikaze x Amaseia
Agnes KamikazeAmaseia
35Vagabon De Champdoux H09
Secret Singer x Miss Des Roses
Secret SingerMiss Des Roses
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint Des Saints x Kadalia
Saint Des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
43Absolute Royale F10
Discover D'Auteuil x Faste Royale
Discover D'AuteuilFaste RoyaleNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Contact

Ecurie de la Ridaudière
Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Contact : Lumet David
Tél. 06 08 45 51 14

Contactez cet établissement