EARL ECURIE YANN CREFF

Débourreur pré-entraîneur déjà doté d'une grande expérience, installé sur l'hippodrome de Mont-de-Marsan, Yann Creff est entouré des vastes centres d'entrainement du sud-ouest, Pau, La Teste de Buch et Mont-de-Marsan.

Installé à Mont-de-Marsan depuis juillet 2012, Yann Creff possède une écurie directement ancrée sur le centre d'entrainement de la ville. En compagnie de sa femme, Yann Creff travaillait précédemment en Normandie. Ne trouvant pas d'installations dans l'ouest de la France, ils décident de s'installer dans le sud-ouest à Mont-de-Marsan par l'intermédiaire de Damien et Nicolas de Watrigant, déjà installés sur place.


Doté d'une longue expérience, Yann Creff a travaillé pendant 9 ans au Haras du Mezeray et 6 mois pour l'entraineur de renom irlandais John Oxx. Ce professionnel a réalisé son apprentissage au Haras de Fresnay-le-Buffard parallèlement à son BTS option animal, spécialisé dans l'élevage. Il est ensuite retourné au haras français de la famille Niarchos pour y faire une saison de débourrage.


Tout est à disposition dans l'écurie de Yann Creff. Il peut ainsi travailler ses chevaux sur plusieurs terrains dont les hippodromes de Mont-de-Marsan et son voisin, l'hippodrome de Porteteny, relié par une ligne droite de 2000m.


De nombreux excellents chevaux ont été débourrés et pré-entrainés par Yann Creff. Ainsi, le pur-sang Bodhi, gagnant du Prix de Guiche (Gr.3) est passé par ses écuries de même que les pur-sang arabes Abu Alabyad (Gr.1), Muneera (Gr.1), Lwsail (Gr.1), Rodess du Loup (Gr.2) et autre Sahabba (Gr.3), Ghazwa (Gr.1), Mister Ginoux (Gr.1), Djaikiri Safinat (Gr.3), Ahzar (Gr.3), Thewayiam, gagnante de groupe aux Etats-Unis ou encore le meilleur anglo-arabe de 2017 Paban de France.


Yann Creff travaille avec de nombreux entraineurs du sud-ouest, de Mont de Marsan et de ses alentours, mais aussi de Pau, La Teste de Buch, Royan et d' entraineurs cantiliens ainsi que des éleveurs locaux.


Ecurie Yann Creff


40 boxes


1 carrière


1 rond de longe


1 rond d'havrincourt (4 haies)


2 lignes droites de 2000m en sable


1 piste de 1200m en sable


1 piste de 2000m en gazon


7 salariés dont 6 cavaliers


Meilleurs chevaux : Thewayiam, Bodhi, Abu Alabyad, Sahabba, Ghazwa, L'Encaste, Mister Ginoux, Samjida, Mambomiss, Hurra, Mint Julep, Coquin Mans, Rodess du Loup, Altea, Muneera, Paba de France, Lwsail, Becquamis, Djaikiri Safinat, Tourwell, Ahzar, 


Tarifs : contacter Yann Creff au +33 614 065 776 ou par mail à yannequin@orange.fr

  • BONNE ANNEE 2019
  • KPZpZnGZ69Y

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    08/11/2020 - THELEME 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2018 - AL SHAMOOS 1er Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan Jewel Crown (Gr 1) - Abu Dhabi (UAE)
  •  
    06/10/2018 - AL SHAMOOS 1er Qatar Arabian Trophy des Juments (Pouliches 4 Ans) (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2018 - AL HAFFANAH 1er Qatar Arabian Trophy des Pouliches (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/09/2018 - RODESS DU LOUP 1er President Of The UAE Cup - UK Arabian Derby (Gr 1) - Doncaster (GB)
  • 30/09/2017 - MUNEERA 1er Qatar Total Arabian Trophy des Juments (Pouliches 4 Ans) (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    30/07/2017 - LWSAIL 1er Jebel Ali Racecourse Za'Abeel International Stakes (Gr 1) - Newbury (GB)
  • 26/09/2015 - SHALAA 1er Juddmonte Middle Park Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • 06/09/2015 - GHAZWA 1er International Malazgirt Trophy (Gr 1) - Veliefendi (TUR)
  • 23/08/2015 - SHALAA 1er Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    25/02/2015 - MISTER GINOUX 1er Qatar International Trophy (Gr 1) - Doha (QA)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    29/11/2020 - One Way 3ème Prix d'Aiguillon - Agen-le Passage (FR)
  •  
    29/11/2020 - BLUE BLUE EYES 1er Prix des Societaires - Nimes (FR)
  •  
    29/11/2020 - YELLOW MELLOW 1er Prix du Telethon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    26/11/2020 - Rosny 3ème Prix Denis Bensussan - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    24/11/2020 - Chaptal 2ème Prix Hamilton - Compiegne (FR)
  •  
    24/11/2020 - Pamela Des Mottes 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (FR)
  •  
    20/11/2020 - Becquamis 2ème Prix de Tauriac - Pau (FR)
  •  
    20/11/2020 - Karmoutcho 3ème Prix du Comite Regional du Galop - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/11/2020 - TOY ROOM 1er Prix de Tauriac - Pau (FR)
  •  
    18/11/2020 - STAR CHIEF 1er Prix Toulouse Fm - Toulouse (FR)
  •  
    18/11/2020 - Vespaman 2ème Prix du Haquet - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2020 - ART PREMIER 1er Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    15/11/2020 - Diam D'Orient 2ème Prix de Pons - Agen-le Passage (FR)
  •  
    09/11/2020 - Creative 2ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/11/2020 - THELEME 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2020 - Say Hey 2ème Allowance - Woodbine (CAN)
  •  
    05/11/2020 - Calvin 2ème Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2020 - Syrah Malpic 3ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2020 - Blue Blue Eyes 2ème Course de Haies d'Automne -Grand Prix Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2020 - Dailix 2ème Prix des Embiez - Nimes (FR)

Octobre 2020

  •  
    30/10/2020 - ALBIR 1er Prix de Saveuse - Amiens (FR)
  •  
    25/10/2020 - HAYA DE FAUST AA 1er Grand Prix des Pouliches a 37,5% - Tarbes (FR)
  •  
    24/10/2020 - Laris 3ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    24/10/2020 - Nalink 2ème French Arabian Breeders' Challenge Classic-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2020 - BECQUARAINBOW 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/10/2020 - Djo Francais 2ème Prix Arazi - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - Gris D'Argent 2ème Prix Equidays le Calvados Fete le Cheval - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2020 - BORN TO HOLD 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  •  
    19/10/2020 - LA MARINIERE 1er Prix des Berges du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/10/2020 - Rosny 2ème Prix d'Avignon - Cavaillon (FR)
  •  
    18/10/2020 - DAILIX 1er Prix des Ponts Jumeaux - Toulouse (FR)
  •  
    18/10/2020 - LE BEQUET 1er Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  •  
    18/10/2020 - THELEME 1er Racing Tv - Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2020 - Syrah Malpic 2ème Prix Jean-Jacques Piquet - Toulouse (FR)
  •  
    12/10/2020 - Thaniella 3ème Prix Longines Equita Lyon - C.h.i. (Prix de Bellecour) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2020 - No And No Al Maury 3ème Prix Fleur d'Avril - Sheikha Fatima Bint Mubarak Cup - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2020 - OBSESSION 1er Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2020 - CALVIN 1er Prix d'Abbeville - Amiens (FR)
  •  
    10/10/2020 - ALBIR 1er Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    08/10/2020 - LARIS 1er Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/10/2020 - Vespaman 2ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/10/2020 - Diluvien 2ème Prix Tigertail - Nantes (FR)
  •  
    01/10/2020 - Becquarainbow 2ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  •  
    30/09/2020 - Asandros 3ème Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    30/09/2020 - Haya de Faust Aa 3ème Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    29/09/2020 - Norathir 3ème Prix Bay Archer - Compiegne (FR)
  •  
    29/09/2020 - PAMELA DES MOTTES 1er Prix Maurice d'Okhuysen - Compiegne (FR)
  •  
    27/09/2020 - Becquamis 3ème Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  •  
    27/09/2020 - DAILIX 1er Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  •  
    26/09/2020 - Altea 2ème Violet S.. - Monmouth Park (USA)
  •  
    26/09/2020 - SAY HEY 1er Optional Claiming ($40 000) - Woodbine (CAN)
  •  
    21/09/2020 - Gris D'Argent 3ème Prix Henri Cabassu - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2020 - Zephir 2ème Prix du Lac du Der - Prix Casino Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  •  
    20/09/2020 - Creative 2ème Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    19/09/2020 - Le Bequet 2ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/09/2020 - Malayan Tiger 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/09/2020 - Norathir 2ème Prix Haras de Vains-Etalon Racinger (Prix Grand Croc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/09/2020 - CALVIN 1er Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2020 - Syrah Malpic 2ème Prix de Bellerive - Toulouse (FR)
  •  
    14/09/2020 - Fire Gari 3ème Prix de Bellerive - Toulouse (FR)
  •  
    14/09/2020 - OBSESSION 1er Prix de Fronton - Toulouse (FR)
  •  
    13/09/2020 - BLUE BLUE EYES 1er Prix de Saint Martin de Crau - Nimes (FR)
  •  
    13/09/2020 - Ajaweed 3ème Prix Kann - Dax (FR)
  •  
    13/09/2020 - Toy Room 3ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    13/09/2020 - Art Premier 2ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    10/09/2020 - Pamela Des Mottes 2ème Steeple-Chase de Debut - Compiegne (FR)
  •  
    08/09/2020 - Haya de Faust Aa 2ème Prix d'Hossegor - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2020 - Asandros 2ème Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  •  
    06/09/2020 - Via Gallica 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    06/09/2020 - XARUN 1er Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    04/09/2020 - Star Chief 3ème Prix des Cabanes Tchanquees - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/09/2020 - ALKEDRI 1er French Arabian Breeders' Challenge-Pouliches - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/09/2020 - theleme 2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    29/08/2020 - Toy Room 3ème Prix G. de Villatoya - Dax (FR)
  •  
    26/08/2020 - Becquarainbow 2ème Prix de la Ville de Tourgeville - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2020 - SIMPLY STRIKING 1er Prix des Rouges - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2020 - Fire Gari 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    21/08/2020 - CALVIN 1er Prix 46e Festival du Cinema Americain de Deauville (Prix Marguerites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2020 - DJO FRANCAIS 1er Prix de Montaigu - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2020 - Xarun 3ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  •  
    19/08/2020 - Art Premier 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2020 - WIN BOY 1er Prix de l'Office du Tourisme Communautaire - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    15/08/2020 - Xaaros 2ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2020 - Haya de Faust Aa 3ème Poule d'Essai a 37,5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2020 - Petit Zing 2ème Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2020 - Gris D'Argent 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2020 - Laranza 3ème Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/08/2020 - ZEPHIR 1er Prix Nathanaelle Artu - Prix P.michel,R.picard Et P.marchand - Montier-En-Der (FR)
  •  
    09/08/2020 - Baie D'Arguin 3ème Prix C.a.r. Audi Volkswagen - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/08/2020 - Le Bequet 2ème Prix C.a.r. Audi Volkswagen - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    04/08/2020 - FIRE GARI 1er Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de France - Dax (FR)
  •  
    03/08/2020 - Calvin 2ème Prix de Durtol - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2020 - DEPENDE 1er Prix de la Societe des Courses de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/08/2020 - Xarun 2ème Prix Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    01/08/2020 - SIMPLY STRIKING 1er Prix de la Villa Lucie - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - DOGON 1er Southwell Golf Club Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    27/07/2020 - ALBIR 1er Prix Charles du Breil - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2020 - Melodie Celeste 3ème Prix de Bavella - Zonza (FR)
  •  
    26/07/2020 - Blue Blue Eyes 2ème Prix Pierre Robert Et Bernard Bily - Erbray (FR)
  •  
    25/07/2020 - HAHLEM EL AHLEM 1er Prix Akbar - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/07/2020 - Depende 2ème Prix de la Base Aerienne (Prix de Pau) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/07/2020 - XAAROS 1er Prix Jean Larre (Prix des Grands Pins) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/07/2020 - ALKEDRI 1er Prix Dunixi - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/07/2020 - scone 3ème Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2020 - CALVIN 1er Prix de l'Office du Tourisme - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - Creative 3ème Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - Karmoutcho 3ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - HAYA DE FAUST AA 1er Prix Bruno de Saint-Pastou - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    18/07/2020 - Becquamis 3ème Prix Jonathan Besse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - Blue Blue Eyes 3ème Grande Course de Haies de la Teste - Prix Hyper U Drive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - Toy Room 2ème Prix Jonathan Besse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/07/2020 - ART PREMIER 1er Prix de Montreuil sur Maine - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2020 - Fire Gari 2ème Prix de la Madeleine - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/07/2020 - Crouzille 2ème Prix Thalian - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/07/2020 - Le Bequet 2ème Prix Docteur Mouries - Pompadour (FR)
  •  
    14/07/2020 - Asandros 3ème Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  •  
    12/07/2020 - WIN BOY 1er Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/07/2020 - Simply Striking 2ème Qatar Prix de la Place Morny - Deauville (FR)
  •  
    12/07/2020 - XARUN 1er Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    11/07/2020 - Laris 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2020 - HYLA DU LOUP 1er Prix Razzia Iii - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/07/2020 - Calvin 3ème Prix d'Issy-Les-Moulineaux - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/07/2020 - ALBIR 1er Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/07/2020 - Dailix 2ème Prix Soal Racing - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    05/07/2020 - BLUE BLUE EYES 1er Prix Soal Racing - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    04/07/2020 - Pamela Des Mottes 3ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/07/2020 - Kontuz 3ème Prix Angelica - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2020 - PLAYA PARADISO 1er Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    02/07/2020 - ZOFFANIEN 1er Prix du Musee de Borda - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - THANIELLA 1er Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/06/2020 - BEL'IZAM 1er Shadwell - Coupe du Sud-Ouest des Pur-Sang Arabes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/06/2020 - Almajdah 3ème Shadwell - Criterium des Pouliches - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/06/2020 - Alkedri 2ème Shadwell - Prix Bengali d'Albret - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/06/2020 - Aireybor 3ème Prix de Saint-Paul-Les-Dax - Dax (FR)
  •  
    27/06/2020 - Haya de Faust Aa 2ème Prix Farida Iv - Dax (FR)
  •  
    21/06/2020 - Thaniella 3ème Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/06/2020 - HELL BOY 1er Prix Rigoletto (L) - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2020 - SACRE COEUR 1er Prix Lindor - Compiegne (FR)
  •  
    17/06/2020 - XAAROS 1er Prix de Montesson - Angers (FR)
  •  
    16/06/2020 - BECQUAMIS 1er Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    16/06/2020 - Simply Striking 2ème Prix de la Region Normandie - Dieppe (FR)
  •  
    16/06/2020 - Via Gallica 3ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  •  
    16/06/2020 - CROUZILLE 1er Prix Pierre Et Benoit Vergez - Dax (FR)
  •  
    13/06/2020 - FIRE GARI 1er Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/06/2020 - MOSSKY 1er Prix de Laloubere - Tarbes (FR)
  •  
    07/06/2020 - Calvin 3ème Prix Chez Alice Sandwicherie - Pornichet (FR)
  •  
    02/06/2020 - KARMOUTCHO 1er Prix de la Canebiere - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/06/2020 - Becquamis 3ème Prix Roger Leyraud - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/06/2020 - Melabi 2ème The President of the Uae Cup - Coupe d'Europe des Chevaux Arabes - Deauville (FR)
  •  
    01/06/2020 - Simply Striking 2ème Prix de la Savonnerie - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - BEL'IZAM 1er Prix Damas - Toulouse (FR)
  •  
    31/05/2020 - Nalink 3ème Prix de l'Hippodrome de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    31/05/2020 - So When 2ème Prix Jean Et Marc Labat - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    31/05/2020 - Via Gallica 2ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  •  
    29/05/2020 - Laranza 2ème Prix Jonathan Besse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/05/2020 - HYLA DU LOUP 1er Prix Fedora - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/05/2020 - Alkedri 3ème Prix Fedora - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2020 - Xaaros 2ème Prix de la Jetee En Bois - Dieppe (FR)
  •  
    25/05/2020 - Creative 3ème Prix d'Aquitaine - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/05/2020 - Sacha Malpic 3ème Prix Nikanor - Pompadour (FR)
  •  
    24/05/2020 - MELODIE CELESTE 1er Prix du Conseil General de la Haute-Corse - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    24/05/2020 - Blue Blue Eyes 2ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  •  
    23/05/2020 - Syrah Malpic 2ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2020 - Joe Francais 2ème 98eme Grand Prix de Bordeaux - 2eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/05/2020 - HELL BOY 1er Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (FR)
  •  
    22/05/2020 - SACRE COEUR 1er Prix Acreon - Dieppe (FR)
  •  
    22/05/2020 - BORN TO HOLD 1er Prix Durtain (L) - Dieppe (FR)
  •  
    21/05/2020 - Dailix 2ème Prix Jean Pierre Loiseaux - Dax (FR)
  •  
    20/05/2020 - Becquamis 2ème Prix de la Coban - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/05/2020 - No And No Al Maury 2ème Prix Aicha - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/05/2020 - La Grenade 3ème Prix du Haras d'Ayguemorte - Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Affogato 2ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Goldwings 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - Via Gallica 2ème Prix Solicitor - Marquise de Moratalla - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - THELEME 1er Prix Jean-Luc Kirchoff - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - PAMELA DES MOTTES 1er Prix Girofla (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2020 - CROUZILLE 1er Prix Florineige - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/05/2020 - SCONE 1er Prix Solicitor - Marquise de Moratalla - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/05/2020 - Karmoutcho 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2020

  •  
    21/03/2020 - Altea 2ème Tom Benson Memorial S - Fair Grounds (USA)
  •  
    16/03/2020 - FIRE GARI 1er Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/03/2020 - BORN TO HOLD 1er Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2020 - PAMELA DES MOTTES 1er Prix d'Essai des Pouliches - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2020 - Dailix 3ème Prix Saint-Georges - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2020 - NALINK 1er Prix Warda - Jean-Francois Bernard - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2020 - CHAMAKO 1er Prix Jacques Serra - Agen-le Passage (FR)
  •  
    08/03/2020 - ZOFFANIEN 1er Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/03/2020 - One Way 3ème Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/03/2020 - Dennzo 2ème Prix Soalracing - Prix Raymond de Bouglon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2020 - HELL BOY 1er Prix Gaston de la Motte - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - Laris 2ème Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    01/03/2020 - FALSTAFF 1er Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - JOE FRANCAIS 1er Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - Via Gallica 2ème Prix du Val-de-Reuil - Deauville (FR)
  •  
    27/02/2020 - Creative 2ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2020 - Calvin 2ème Prix de la Route de Charlepont - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2020 - Fire Gari 3ème Prix de Saint-Justin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2020 - Valdeluz 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  •  
    18/02/2020 - SACRE COEUR 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/02/2020 - Fire Gari 2ème Prix de Saint-Tropez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2020 - Gris D'Argent 3ème Prix de Sainte-Maxime - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2020 - BORN TO HOLD 1er Prix Lopes Couverture - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/02/2020 - Laris 2ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  •  
    08/02/2020 - Altea 2ème Lambholm South Endeavour S (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    05/02/2020 - Kontuz 2ème Prix de la Mediterranee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2020 - Via Gallica 3ème Prix de Coarraze - Pau (FR)
  •  
    02/02/2020 - La Mariniere 2ème Prix de Borderes - Pau (FR)
  •  
    01/02/2020 - Calvin 2ème Prix Chateau d'Ys - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2020 - XAAROS 1er Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2020

  •  
    31/01/2020 - FIRE GARI 1er Prix d'Uzein - Pau (FR)
  •  
    31/01/2020 - Becquarainbow 2ème Prix Hotel Mercure Pau Palais des Sports (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)
  •  
    29/01/2020 - Gris D'Argent 2ème Prix Adolphe Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2020 - Old Fashioned 3ème Prix du Bearn - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - Baie D'Arguin 3ème Prix de Lescun - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - FAIPASSI 1er Prix Exas Consultant (Prix Rene Sirvain) - Pau (FR)
  •  
    23/01/2020 - JOE FRANCAIS 1er Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2020 - Malayan Tiger 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    22/01/2020 - LA MARINIERE 1er Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    22/01/2020 - La Grenade 3ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    22/01/2020 - theleme 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - ELEGANT STAR 1er Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - ASANDROS 1er Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    18/01/2020 - KONTUZ 1er Prix de Roquefort-Les-Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2020 - Jangkhe 3ème Prix des Coquelicots - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2020 - ELEGANT STAR 1er Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)
  •  
    12/01/2020 - Old Fashioned 2ème Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    12/01/2020 - Albir 3ème Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    10/01/2020 - Rosny 3ème Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/01/2020 - SWEET MAMBO 1er Prix de Lescar - Pau (FR)
  •  
    09/01/2020 - Depende 2ème Prix de Jurancon - Pau (FR)
  •  
    07/01/2020 - LARIS 1er Prix de Montaner - Pau (FR)
  •  
    04/01/2020 - Jangkhe 3ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2020 - GRIS D'ARGENT 1er Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    03/01/2020 - La Mariniere 2ème Prix d'Ogeu-Les-Bains - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    31/12/2019 - VESPAMAN 1er Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    30/12/2019 - Finalize 3ème Prix de Maisy - Deauville (FR)
  •  
    27/12/2019 - ELEGANT STAR 1er Prix Francois de Juge Montespieu - Pau (FR)
  •  
    26/12/2019 - Kontuz 2ème Prix Pierre Massot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/12/2019 - Faipassi 2ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  •  
    23/12/2019 - Simply Striking 2ème Prix My Swallow - Chantilly (FR)
  •  
    21/12/2019 - CALL ME TURF 1er Prix de Lembeye - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - SYRAH MALPIC 1er Prix de Meillon - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - Fire Gari 3ème Prix d'Idron - Pau (FR)
  •  
    21/12/2019 - Pain Au Chocolat 3ème Bet365.Com Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    20/12/2019 - CREATIVE 1er Prix l'Argentin(Prix Yves Parenti) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/12/2019 - Gris D'Argent 3ème Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/12/2019 - BECQUARAINBOW 1er Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    18/12/2019 - Sacre Coeur 3ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    13/12/2019 - KONTUZ 1er Prix de Bavent - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2019 - Zephir 3ème Prix de la Piste des Vieilles Garennes - Chantilly (FR)
  •  
    10/12/2019 - Elegant Star 2ème Prix du Pau Hunt Races - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix d'Arnos - Pau (FR)
  •  
    10/12/2019 - La Mariniere 2ème Prix d'Arnos - Pau (FR)
  •  
    07/12/2019 - AYGUEMORTE 1er Prix des Hortillonages - Amiens (FR)
  •  
    05/12/2019 - Le Bequet 2ème Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/12/2019 - Karmoutcho 3ème Prix du Petit Rhone - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - AJAWEED 1er Prix Ourour - Toulouse (FR)
  •  
    27/11/2019 - Simply Striking 2ème Prix de Fergand - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2019 - Laris 2ème Prix Dimitri Legrand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2019 - Faipassi 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/11/2019 - A MI MANERA 2ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    22/11/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix des Coudraies - Bernard Secly - Compiegne (FR)
  •  
    22/11/2019 - HELL BOY 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    22/11/2019 - CHAPTAL 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    20/11/2019 - Sweet Mambo 2ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2019 - LE BEQUET 1er Prix de Cauzac-Trophee Tennis de Table Passageois - Agen-le Passage (FR)
  •  
    16/11/2019 - Dailix 2ème Prix de Sanary - Nimes (FR)
  •  
    16/11/2019 - ALTEA 1er Allowance - Aqueduct (USA)
  •  
    13/11/2019 - Ayguemorte 3ème Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    11/11/2019 - OBSESSION 1er Prix de la Republique du Senegal (Prix de Saint-Cyprien) - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2019 - BECQUARAINBOW 1er Prix de l'Esterel - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2019 - Balkan Du Pecos 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2019 - SACHA MALPIC 1er Grand Prix Dynavena - Ceres - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/11/2019 - Diam D'Orient 2ème Prix Alain Grimaux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/11/2019 - DILUVIEN 1er Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/11/2019 - Karmoutcho 3ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/11/2019 - LIFE OF THE PARTY 2ème Prix Chapeau Rouge - Pau (FR)
  •  
    07/11/2019 - Becquagold 2ème Prix du Cabinet des Gemmes - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2019 - Simply Striking 3ème Prix du Cabinet des Gemmes - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2019 - CQUILEPATRON 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/11/2019 - The Stomp 3ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2019 - A MI MANERA 2ème Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2019 - Ayguemorte 3ème Prix de la Cathedrale - Amiens (FR)
  •  
    01/11/2019 - Hell Boy 2ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - DAILIX 1er Prix Andre Boigneres - Agen-le Passage (FR)
  •  
    27/10/2019 - L'EAU ENCHANTEE 1er Prix Mohamed Oukili - Agen-le Passage (FR)
  •  
    27/10/2019 - L'EAU ENCHANTEE 1er Prix Mohamed Oukili - Agen-le Passage (FR)
  •  
    26/10/2019 - DEPENDE 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    24/10/2019 - KAPLINE 1er Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    23/10/2019 - Al Shamoos 3ème Prix Jean Laborde - Toulouse (FR)
  •  
    23/10/2019 - BEL'IZAM 1er Prix Jean Laborde - Toulouse (FR)
  •  
    23/10/2019 - ALMAJDAH 1er Prix Nevada Ii - Toulouse (FR)
  •  
    23/10/2019 - Ajaweed 2ème Prix Nevada Ii - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2019 - CHAPTAL 1er Prix de Bourges - Compiegne (FR)
  •  
    21/10/2019 - Albir 3ème Prix Deauville Gourmet Gourmand (Prix Ashmore) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - LARIS 1er Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  •  
    20/10/2019 - Le Bequet 3ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  •  
    20/10/2019 - MANITOPARK 1er Grand Prix des Pouliches a 12,5% - Tarbes (FR)
  •  
    14/10/2019 - AYGUEMORTE 1er Prix de la Clairiere de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2019 - Melodie Celeste 2ème Grand Prix de Vignetta - Ajaccio (FR)
  •  
    13/10/2019 - BAIE D'ARGUIN 1er Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2019 - SO WHEN 1er Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2019 - Malayan Tiger 3ème Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  •  
    12/10/2019 - Karmoutcho 3ème Prix Kalymnos - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/10/2019 - ART PREMIER 1er Prix Saint-Andre des Eaux - Pornichet (FR)
  •  
    12/10/2019 - Cartabianca 2ème Starter Allowance - Laurel Park (USA)
  •  
    10/10/2019 - Obsession 2ème Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/10/2019 - Image Seconde 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    06/10/2019 - Yellow Mellow 2ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    06/10/2019 - Mashhur Al Khalediah 3ème Qatar Arabian World Cup - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/10/2019 - FLEUR DE BERSAC 1er Prix de la Compagnie Meridionale - Biguglia (FR)
  •  
    06/10/2019 - OLD FASHIONED 1er Prix Marcel Et Robert Andre - Nimes (FR)
  •  
    06/10/2019 - VESPAMAN 1er Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2019 - JANGKHE 1er Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  •  
    06/10/2019 - KISS ME FOREVER 1er Prix C.i.c - Prix de Coppet - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    06/10/2019 - Toy Room 2ème Prix Andep Entreprise - Agen-le Passage (FR)
  •  
    05/10/2019 - Win Boy 3ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/10/2019 - THE STOMP 1er Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2019 - A MI MANERA 2ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - CREATIVE 1er Prix Jacques de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    29/09/2019 - One Way 3ème Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  •  
    29/09/2019 - Laris 2ème Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    28/09/2019 - Depende 2ème Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2019 - ESQUINA 1er Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2019 - Jangkhe 3ème Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2019 - Thaniella 3ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2019 - Ayguemorte 2ème Prix de Vaulx-le-Cernay - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2019 - AL SHAMOOS 1er French Arabian Breeders' Challenge Sprint - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/09/2019 - Bel'Izam 2ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/09/2019 - FALSTAFF 1er Prix Robert Lejeune (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2019 - IMAGE SECONDE 1er Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Melodie Celeste 2ème Grand Prix de Prunelli Di Fiumorbo - Don Jerome Carlotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/09/2019 - Melodie Celeste 2ème Grand Prix de Prunelli Di Fiumorbo - Don Jerome Carlotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    21/09/2019 - Yellow Mellow 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix de l'Oudon) - Craon (FR)
  •  
    15/09/2019 - AL SHAMOOS 1er Qatar Cup - Prix Dragon - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/09/2019 - CHAPTAL 1er Prix Go Interim (Px des Peupliers) - Cholet (FR)
  •  
    13/09/2019 - Altea 3ème Allowance - Belmont Park (USA)
  •  
    12/09/2019 - THE STOMP 1er Prix Jim Crow (L) - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2019 - A MI MANERA 2ème Prix Jim Crow (L) - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2019 - Esquina 3ème Prix Burgos - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/09/2019 - Sweet Mambo 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/09/2019 - BLUE BLUE EYES 1er Prix Max Senaud - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/09/2019 - So When 3ème Prix Gaston Branere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/09/2019 - Obsession 2ème Prix d'Ousse-Suzan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/09/2019 - ALBIR 1er Prix d'Ousse-Suzan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2019 - R'EZALA 1er Prix Kann - Dax (FR)
  •  
    08/09/2019 - FLEUR DE BERSAC 1er Prix Corse Matin - Ajaccio (FR)
  •  
    08/09/2019 - Image Seconde 3ème Prix de la Societe Generale - Niort (FR)
  •  
    07/09/2019 - MINSTREL 1er Prix Flipper- Wathba Stallions Cup - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2019 - MANITOPARK 1er Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2019 - Ajaweed 3ème Prix Mona Lisa - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2019 - Depende 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Prix des Hotels Altica - Toulouse (FR)
  •  
    06/09/2019 - Creative 3ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Prix des Hotels Altica - Toulouse (FR)
  •  
    02/09/2019 - SIMPLY STRIKING 1er Prix Chaussee Aux Moines (Prix Helios Quercus) - Craon (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Fire Gari 2ème Prix de Jarnac - Montignac (FR)
  •  
    29/08/2019 - Mister Jo 3ème Prix Antoine Blanckaert - Dieppe (FR)
  •  
    27/08/2019 - ROSNY 1er Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/08/2019 - ESQUINA 1er Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Prix de Villerville) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2019 - MAKENO 1er Prix Les Grandes Gueules (Prix des Camelias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/08/2019 - Depende 3ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    25/08/2019 - DILUVIEN 1er Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2019 - Fire Gari 2ème Prix du Conseil Departemental de la Correze - Pompadour (FR)
  •  
    24/08/2019 - Simply Striking 2ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval d'Equitation - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - Asandros 3ème Prix Abbatiale - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/08/2019 - Art Premier 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval d'Equitation - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2019 - One Way 3ème Course de Haies de Royan - Prix Leon Et Pierre Nicolle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2019 - Calvin 3ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2019 - Yellow Mellow 2ème Prix du Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    18/08/2019 - DIAMOND HEELS 1er Grand Prix des 3 Ans - Prix Saint Galmier - Saint Etienne - Zonza (FR)
  •  
    18/08/2019 - CQUILEPATRON 1er Grand Prix Dynavena / Etourneaud - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2019 - So When 2ème Prix E.leclerc la Teste-Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2019 - PLAYA PARADISO 1er Prix E.leclerc la Teste-Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2019 - Born To Hold 3ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2019 - Toy Room 2ème Prix E.leclerc la Teste-Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2019 - Sacha Malpic 3ème Prix Basile Et Bernard Lachaud Grand Cross - Pompadour (FR)
  •  
    15/08/2019 - MANITOPARK 1er Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/08/2019 - Diluvien 3ème Prix Fs Creation (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2019 - BLUE BLUE EYES 1er Prix du Bar Pmu "le Voltigeur" - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/08/2019 - Say Hey 3ème Prix Pari Simple (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2019 - Say Hey 3ème Prix Pari Simple (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2019 - SAUVAJON ROC MARIE 1er Prix Louis de Clavieres - Aurillac (FR)
  •  
    11/08/2019 - Kiss Me Forever 3ème Prix Antonin Issartier - Aurillac (FR)
  •  
    11/08/2019 - Sweet Mambo 2ème P. Hotel María Cristina (Cat. B) - San Sebastian (SPA)
  •  
    08/08/2019 - Ayguemorte 2ème Prix de la Foret de Roumare - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2019 - Diam D'Orient 2ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    06/08/2019 - Ajaweed 3ème Prix Dahman - Wathba Stallions Cup - Dax (FR)
  •  
    05/08/2019 - Fire Gari 3ème Prix de Cauvaldor - Gramat (FR)
  •  
    05/08/2019 - DEPENDE 1er Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  •  
    05/08/2019 - Mister Jo 2ème Prix Ville de Vauville (Prix des Capucines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2019 - DIVINE ESPOIR 1er Prix du Chateau de Haute-Serre - Gramat (FR)
  •  
    03/08/2019 - Loupedro 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  •  
    03/08/2019 - Jangkhe 3ème Prix Tripolette - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Image Seconde 3ème Prix de la Palmeraie - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    31/07/2019 - BEL'IZAM 1er Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - Bilwaukee 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - Bellisima De Ghazal 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - CHAPTAL 1er Prix Alain Grimaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix Paul Duboscq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - La Mariniere 2ème Prix Paul Duboscq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2019 - Altea 3ème Allowance - Saratoga (USA)
  •  
    30/07/2019 - Playa Paradiso 2ème Prix de l'Hippodrome de Tarbes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/07/2019 - TOY ROOM 1er Prix de l'Hippodrome de Tarbes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2019 - Melabi 2ème Shadwell Dubai International Stakes (Group 1 Pa) 4yo+ (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    28/07/2019 - Freddy Py 3ème Diar International Stakes (Group 3 Pa) 3yo (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    28/07/2019 - R'Ezala 2ème Shadwell Arabian Stallions Hatta International Stakes (Group 1 Pa) 4yo+ (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    25/07/2019 - Art Premier 2ème Prix du Pont d'Austerlitz - Deauville (FR)
  •  
    25/07/2019 - CONFILS 1er Twickenham Fillies' Handicap (0-75) (5) 3yo - Sandown (GB)
  •  
    23/07/2019 - Sweet Mambo 2ème Prix de la Teste - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2019 - Le Bequet 3ème Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2019 - ALMAJDAH 1er Prix Dunixi - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2019 - MAKENO 1er Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2019 - Jangkhe 2ème Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2019 - LIFE OF THE PARTY 1er Prix Michel Charbon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/07/2019 - BLUE BLUE EYES 1er Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    21/07/2019 - ZEPHIR 1er Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  •  
    21/07/2019 - Depende 2ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    20/07/2019 - CREATIVE 1er Prix Dock du Vin - Chateau Grand Boise - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2019 - BORN TO HOLD 1er Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2019 - Old Fashioned 3ème Prix Christiane Head (Prix du Thermalisme) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2019 - Albir 2ème Prix de la Base Aerienne - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/07/2019 - Yellow Mellow 3ème Prix du Sulon - Corlay (FR)
  •  
    14/07/2019 - Sauvajon Roc Marie 2ème Prix Louis Ricoux / Prix Wpd Sas Partenaire - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2019 - Diamond Heels 3ème Prix Paccionitoli - Carabona - Zonza (FR)
  •  
    07/07/2019 - BLUE BLUE EYES 1er Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    07/07/2019 - SCHIAPARELLI 1er Prix de Bournazel - Wathba Stallions Cup - Pompadour (FR)
  •  
    05/07/2019 - Altea 2ème Allowance - Belmont Park (USA)
  •  
    04/07/2019 - Petit Zing 2ème Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    04/07/2019 - Toy Room 2ème Prix Hector Et Henry du Poy - Dax (FR)
  •  
    03/07/2019 - Confils 2ème Value Rater Racing Club Handicap (Value Rater Racing Club Bath Summer Stayers' Series) (0-55) (6) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    02/07/2019 - The Stomp 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/07/2019 - Melabi 3ème Shadwell - Coupe du Sud-Ouest des Pur-Sang Arabes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/07/2019 - Becquagold 3ème Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2019 - Rue Des Etoiles 2ème Prix Christian Maumen - Foie Gras Biraben - Gabarret (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Fire Gari 2ème Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    29/06/2019 - AYGUEMORTE 1er Prix Stc Horse France (Prix de la Route de la Malassise) - Chantilly (FR)
  •  
    27/06/2019 - ROSNY 1er Prix de Saint-Mauront - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/06/2019 - CONFILS 1er Sky Sports Racing Sky 415 Handicap (0-55) (6) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    23/06/2019 - MELODIE CELESTE 1er Prix de Solenzara - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/06/2019 - Sweet Mambo 2ème Prix President Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2019 - AFFOGATO 1er Prix Ijockey (Prix du Berval) - Compiegne (FR)
  •  
    22/06/2019 - Playa Paradiso 3ème Prix Oz Immo - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2019 - Toy Room 2ème Prix Oz Immo - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2019 - BECQUARAINBOW 1er Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/06/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2019 - Asandros 2ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2019 - SAY HEY 1er Prix Saint-Maximin - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2019 - PETIT CRACK 1er Prix Fernand Flottes - Wathba Stallions Cup - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2019 - PETIT ZING 1er Prix de l'Echez - Tarbes (FR)
  •  
    15/06/2019 - LIFE OF THE PARTY 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    14/06/2019 - One Way 3ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  •  
    14/06/2019 - Norathir 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2019 - Albir 3ème Prix Helissio - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/06/2019 - Yellow Mellow 3ème Prix Ct d'Illiers - Orleans (FR)
  •  
    10/06/2019 - Kiss Me Forever 2ème Prix d'Arles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2019 - Melodie Celeste 2ème Prix du Conseil General de la Haute-Corse - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    09/06/2019 - Rue Des Etoiles 2ème Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  •  
    09/06/2019 - MESSAGERE 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/06/2019 - Minstrel 3ème Prix Quitaine - Wathba Stallions Cup - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2019 - XAAROS 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix Epinard) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/06/2019 - GALICIANA 1er Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2019 - R'EZALA 1er Prix Aissa - Prix Veronique Briat - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2019 - Manitopark 2ème Criterium des Jeunes a 12,5% - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2019 - Mossky 3ème Criterium des Jeunes a 12,5% - Toulouse (FR)
  •  
    06/06/2019 - Dixit Confucius 2ème Prix du Jeu de Paume - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/06/2019 - So When 2ème Prix de l'Aqueduc - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/06/2019 - No And No Al Maury 3ème Prix Ba Toustem - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2019 - Old Fashioned 2ème Prix Star of Akkar - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2019 - Laranza 2ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/06/2019 - Image Seconde 3ème Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    02/06/2019 - Yellow Mellow 2ème Prix Philippe de Beaumont - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    01/06/2019 - BEAUTE DE LA CERE 1er Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2019 - Al Haffanah 3ème Qatar Prix de l'Elevage - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2019 - Becquagold 3ème Prix du Pavillon- Prix Max Daguzan-Garros - Toulouse (FR)

Mai 2019

  •  
    27/05/2019 - One Way 3ème Prix du Touch - Toulouse (FR)
  •  
    26/05/2019 - Zephir 3ème Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    26/05/2019 - SAUVAJON ROC MARIE 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  •  
    25/05/2019 - HELL BOY 1er Prix Pmu le Prince Albert (Prix Melinoir) - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2019 - Becquarainbow 2ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2019 - Art Premier 3ème Prix du Pont Alexandre Iii - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/05/2019 - Bel'Izam 2ème Prix Djerba Oua - Dax (FR)
  •  
    22/05/2019 - MELABI 1er Prix Aicha - Wathba Stallions Cup - Dax (FR)
  •  
    22/05/2019 - MARAVILLA AL MAURY 1er Prix Djerba Oua - Dax (FR)
  •  
    19/05/2019 - Yellow Mellow 3ème Prix des Gerberas - Questembert (FR)
  •  
    19/05/2019 - Galiciana 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    19/05/2019 - Touchthesoul 2ème Prix Rmc (Prix Ex Voto) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - DENNZO 1er Prix Graines de Pain - Maison Troplong Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    18/05/2019 - Thewayiam 2ème Gallorette S (Gr 3) - Pimlico (USA)
  •  
    17/05/2019 - DIXIT CONFUCIUS 1er Prix de la Chaussee du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2019 - Norathir 3ème Prix Soledad de Moratalla - Dax (FR)
  •  
    16/05/2019 - SO WHEN 1er Prix du Marensin - Dax (FR)
  •  
    10/05/2019 - MESSAGERE 1er Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2019 - Mossky 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2019 - The Stomp 2ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2019 - Ahzar 2ème Prix Damas - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2019 - Old Fashioned 2ème Prix de Saint-Martial - Prix Chateau Peychaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2019 - Xaaros 2ème Prix du Medoc - Prix Haras d'Ayguemorte - Gengis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2019 - Galiciana 2ème Prix de Saint-Emilion - Prix Philippe Martin - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Ayguemorte 2ème Prix des Souchiers - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2019 - Divine Espoir 3ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Loupedro 3ème Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Malayan Tiger 2ème Prix Aramis - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Becquagold 2ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/04/2019 - Depende 3ème Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Simply Striking 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/04/2019 - FALCON MALTAIS 1er Prix Entreprise Batiment Da Silva Gond-Pontouvre - Angouleme (FR)
  •  
    27/04/2019 - Becquarainbow 2ème Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2019 - Creative 3ème Prix Louis Saulnier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/04/2019 - HELL BOY 1er Prix du Bois de la Reine Margot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2019 - Dixit Confucius 2ème Prix du Parc Jean-Jacques Rousseau - Chantilly (FR)
  •  
    23/04/2019 - SYRAH MALPIC 1er Prix de la Depeche du Midi - Prix de Borely - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2019 - BAIE D'ARGUIN 1er Prix Toulouse Fm - Prix de Parilly - Toulouse (FR)
  •  
    22/04/2019 - Yellow Mellow 3ème Prix de la Foire Exposition d'Angers (Prix le Pontet) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2019 - MELODIE CELESTE 1er Prix Societe Corse Proprete - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    20/04/2019 - Thewayiam 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    19/04/2019 - HIGH SAGE 1er Prix de Saint-Cyr-Au-Mont-d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 15/04/2019 - Rodess Du Loup 3ème Prix de Carthage - Hannibal - Toulouse (FR)
  • 15/04/2019 - Al Sheeh 2ème Prix Nefta - Toulouse (FR)
  •  
    14/04/2019 - Yellow Mellow 2ème Prix de la Tour d'Auvergne - Carhaix (FR)
  •  
    14/04/2019 - DONA MACARENA 1er Prix de la Ville de Bastia - Biguglia (FR)
  • 13/04/2019 - Bel'Izam 3ème Prix Al Sakbe - Wathba Stallions Cup - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 13/04/2019 - MELABI 1er Prix Al Sakbe - Wathba Stallions Cup - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 13/04/2019 - LA MARINIERE 1er Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2019 - Simply Striking 2ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2019 - Thewayiam 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    12/04/2019 - Calvin 2ème Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/04/2019 - PETIT ZING 1er Prix E2m - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2019 - Faipassi 3ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2019 - Sweet Mambo 3ème Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/04/2019 - Syrah Malpic 2ème Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/04/2019 - Bellisima De Ghazal 3ème Prix Kriss Ii - Wathba Stallions Cup - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/04/2019 - So When 3ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/04/2019 - PLAYA PARADISO 1er Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/04/2019 - R'Ezala 2ème Prix Val d'Adour - Wathba Stallions Cup - Tarbes (FR)
  •  
    08/04/2019 - MANITOPARK 1er Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    07/04/2019 - DENNZO 1er Prix Charles Antoine Armand - Angouleme (FR)
  • 07/04/2019 - LE BEQUET 1er Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/04/2019 - Asandros 2ème Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/04/2019 - Becquarainbow 2ème Prix Jean-Louis Faucon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/04/2019 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Vertem-Leading the Field Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    02/04/2019 - Ayguemorte 3ème Prix du Petit Morin - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Depende 3ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    29/03/2019 - Born To Hold 3ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/03/2019 - GALICIANA 1er Prix d'Albret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/03/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix d'Aumale - Compiegne (FR)
  • 24/03/2019 - DENNZO 1er Prix de la Douze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/03/2019 - AL SHEEH 1er Prix Magic de Piboul - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/03/2019 - NORATHIR 1er Prix Pride - Machecoul (FR)
  • 22/03/2019 - MOSSKY 1er Prix Charles de Chaisemartin - Toulouse (FR)
  •  
    20/03/2019 - Le Bequet 3ème Prix Agri 33 - La Teste de Buch (FR)
  • 17/03/2019 - ESQUINA 1er Prix Magazine "sortir" - Angouleme (FR)
  • 16/03/2019 - WIN BOY 1er Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  • 16/03/2019 - BELLISIMA DE GHAZAL 1er Prix Djouras Tu - Wathba Stallions Cup - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2019 - FALSTAFF 1er Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)
  • 10/03/2019 - Chaptal 3ème Prix de Mont de Marsan - Agen-le Passage (FR)
  •  
    09/03/2019 - PETIT ZING 1er Prix de Pau - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2019 - Creative 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2019 - Art Premier 3ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    06/03/2019 - Ayguemorte 2ème Prix Carrefour de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2019 - Diluvien 2ème Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 03/03/2019 - BEAUTE DE LA CERE 1er Prix Paul Klein - Hyeres (FR)
  • 03/03/2019 - MANITOPARK 1er Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2019 - Calvin 3ème Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/03/2019 - Born To Hold 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - Sweet Mambo 2ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2019 - Dailix 3ème Prix Cremerie Adiu - Mont-de-Marsan (FR)
  • 24/02/2019 - Luz Ardiden 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 24/02/2019 - LOUPEDRO 1er Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  •  
    23/02/2019 - Petit Zing 2ème Prix de l'Association Aquitaine Destination (Px de Capeyron) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2019 - Obsession 3ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/02/2019 - BECQUAGOLD 1er Prix du Coeur des Princes - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2019 - GRIS D'ARGENT 1er Prix de Sainte-Maxime - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2019 - Becquarainbow 2ème Prix de Parislongchamp - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/02/2019 - Le Bequet 3ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  • 12/02/2019 - SACRE COEUR 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2019 - Becquarainbow 3ème Prix de la Mediterranee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2019 - ART PREMIER 1er Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2019 - Asandros 3ème Prix de Nay - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - Sweet Mambo 3ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  •  
    02/02/2019 - Rouge Quinze 2ème Prix de la Ville de Mont-de-Marsan - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    29/01/2019 - Petit Zing 3ème Prix de Sevignacq - Pau (FR)
  •  
    23/01/2019 - GRIS D'ARGENT 1er Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    17/01/2019 - NORATHIR 1er Prix d'Espelette - Pau (FR)
  •  
    15/01/2019 - Art Premier 2ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2019 - FEUFOLET ROC MARIE 1er Prix Amaury de Cazanove - Pau (FR)
  •  
    13/01/2019 - Sweet Mambo 3ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    13/01/2019 - FEUFOLET ROC MARIE 1er Prix Amaury de Cazanove - Pau (FR)
  •  
    12/01/2019 - BECQUAGOLD 1er Prix de Chasseloup - Chantilly (FR)
  •  
    11/01/2019 - MISTER JO 1er Prix de la Chalosse - Pau (FR)
  •  
    02/01/2019 - ELEGANT STAR 1er Prix Paul Larregain - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    26/12/2018 - Pain Au Chocolat 3ème Yorkshire Christmas Family Fun Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Wetherby (GB)
  •  
    22/12/2018 - Baie D'Arguin 2ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - Syrah Malpic 2ème Prix de Barinque - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - Faipassi 2ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    11/12/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix Henry Hidgway (Ex Px. Saint Jammes) - Pau (FR)
  •  
    09/12/2018 - Yellow Mellow 2ème Prix Francis Allemand - Nimes (FR)
  • 07/12/2018 - BECQUARAINBOW 1er Prix du Haras de la Garde - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/12/2018 - BY RAIL 1er Racing Welfare Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Fakenham (GB)
  • 02/12/2018 - Calvin 2ème Prix des Baux de Provence - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  • 28/11/2018 - SHALAA 1er Prix Ourour (L) - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2018 - Touchthesoul 2ème Prix du Chemin de Taux - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - CARTABIANCA 1er Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  • 27/11/2018 - Becquagold 2ème Prix de l'Epronniere - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2018 - The Stomp 2ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    23/11/2018 - Le Bequet 3ème Prix de la Fontaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2018 - Becquamis 2ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  •  
    18/11/2018 - Yellow Mellow 2ème Prix de Chantilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    18/11/2018 - Air Du Temps 2ème Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    18/11/2018 - Makitorix 2ème Irish Daily Mirror Handicap Hurdle (0-140) 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    14/11/2018 - DILUVIEN 1er Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)
  •  
    11/11/2018 - CALVIN 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix Henry Blanc) - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/11/2018 - Syrah Malpic 2ème Prix de la Republique du Senegal (Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2018 - AL SHAMOOS 1er Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan Jewel Crown (Gr 1) - Abu Dhabi (UAE)
  • 06/11/2018 - MISS D'ARGENT 1er Prix de la Gironde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/11/2018 - Asandros 3ème Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/11/2018 - DOGON 1er Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (FR)
  • 04/11/2018 - Conquise 2ème Prix des Leclerc de Corse - Biguglia (FR)
  • 03/11/2018 - Ayguemorte 3ème Prix de la Citadelle - Amiens (FR)
  • 03/11/2018 - GRIS D'ARGENT 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  • 03/11/2018 - Cartabianca 3ème Prix de Castelbajac - Toulouse (FR)
  • 03/11/2018 - Toy Room 2ème Prix la Grace Dieu - Toulouse (FR)
  • 02/11/2018 - JOE FRANCAIS 1er Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/11/2018 - Born To Hold 2ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/11/2018 - The Stomp 2ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2018 - A MI MANERA 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 29/10/2018 - ROSNY 1er Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  • 28/10/2018 - Santa Valentina 2ème Prix du Colonel de Minvielle - Orleans (FR)
  • 28/10/2018 - Yellow Mellow 2ème Prix Jean Et Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 27/10/2018 - Mint Julep 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  • 25/10/2018 - Becquarainbow 3ème Prix de Putanges - Deauville (FR)
  • 25/10/2018 - LARANZA 1er Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  • 24/10/2018 - Zephir 2ème Prix Galop Expo - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - Lwsail 2ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 24/10/2018 - Bel'Izam 2ème French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 24/10/2018 - BLUE BLUE EYES 1er Prix de la Depeche du Midi (Prix du Pont Neuf) - Toulouse (FR)
  • 22/10/2018 - HALEE 1er Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2018 - MISS D'ARGENT 1er Prix de l'Offrande - Tarbes (FR)
  • 18/10/2018 - Dailix 3ème Prix de Fronton - Toulouse (FR)
  • 18/10/2018 - La Mariniere 3ème Prix du Mesnil - Toulouse (FR)
  •  
    14/10/2018 - Yellow Mellow 3ème Prix Mahe Location - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    14/10/2018 - CARTABIANCA 1er Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  • 14/10/2018 - FLEUR DE BERSAC 1er Grand Prix du President du Conseil General Corse du Sud - Ajaccio (FR)
  • 14/10/2018 - LE BEQUET 1er Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    14/10/2018 - TOUCHTHESOUL 1er Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  • 13/10/2018 - DILUVIEN 1er Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/10/2018 - Laris 3ème Prix Jean Cruse - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/10/2018 - Syrah Malpic 3ème Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/10/2018 - Petit Crack 2ème Prix Gosse du Bearn - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2018 - Keph De La Mancha 2ème Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2018 - So When 3ème Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  • 07/10/2018 - Hodija 2ème Prix Jacques Serra - Agen-le Passage (FR)
  • 07/10/2018 - Becquamis 2ème Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  •  
    06/10/2018 - AL SHAMOOS 1er Qatar Arabian Trophy des Juments (Pouliches 4 Ans) (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2018 - AL HAFFANAH 1er Qatar Arabian Trophy des Pouliches (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/10/2018 - Shalaa 3ème Qatar Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 04/10/2018 - Zephir 2ème Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - BORN TO HOLD 1er Prix des Violettes - Toulouse (FR)
  •  
    02/10/2018 - A MI MANERA 2ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - Finalize 2ème Prix de Goussonville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2018 - PRIMELA 1er Prix Esmeralda - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2018 - Dogon 3ème Prix d'Aix - Compiegne (FR)
  • 01/10/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix de Villeurbanne - Moulins (FR)
  • 01/10/2018 - Halee 2ème Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - ROUGE QUINZE 1er Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 30/09/2018 - LARANZA 1er Prix du Centre Aquatique du Lac - Tours (FR)
  •  
    25/09/2018 - Ayguemorte 3ème Prix Artus de Maille - Fontainebleau (FR)
  • 25/09/2018 - AHZAR 1er Prix Jean Laborde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2018 - CELESTE DE GHAZAL 1er Prix Nedjari - Wathba Stallions Cup - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2018 - Zawani Star 2ème Prix Nedjari - Wathba Stallions Cup - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2018 - BLUE BLUE EYES 1er Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/09/2018 - Dream De Candale 3ème Prix Floraline Iii - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - Miss d'Argent 2ème Prix Dunamis - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - GRIS D'ARGENT 1er Prix des Ambulances du Port - Niort (FR)
  • 23/09/2018 - Yellow Mellow 3ème Prix de Bretagne - Landivisiau (FR)
  •  
    23/09/2018 - Fleur de Bersac 2ème Grand Prix des 3 Ans - Xavier Pantalacci - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 23/09/2018 - Image Seconde 2ème Prix de la Baquere/prix des Eaux de Luchon - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    22/09/2018 - Diluvien 3ème Prix de la Villette - Parislongchamp (FR)
  • 20/09/2018 - Elegant Star 2ème Prix Jean Prouve - Strasbourg (FR)
  • 16/09/2018 - CARTABIANCA 1er Prix B. d'Arexy - Dax (FR)
  • 16/09/2018 - So When 2ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    15/09/2018 - RODESS DU LOUP 1er President Of The UAE Cup - UK Arabian Derby (Gr 1) - Doncaster (GB)
  •  
    13/09/2018 - The Stomp 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2018 - A MI MANERA 3ème Prix Jim Crow - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2018 - Mint Julep 3ème Prix des Tourelles - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/09/2018 - Call Me Turf 3ème Prix Aston Blount - Compiegne (FR)
  • 12/09/2018 - Syrah Malpic 3ème Prix d'Urt - Toulouse (FR)
  •  
    12/09/2018 - Dogon 2ème Prix Nuage - Compiegne (FR)
  •  
    11/09/2018 - CALVIN 1er Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  • 09/09/2018 - IMAGE SECONDE 1er Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - Conquise 3ème Prix de l'Elevage Corse - Biguglia (FR)
  • 09/09/2018 - Docteur X 3ème Prix de la Societe Generale - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - Le Bequet 3ème Prix Tg Vin - Niort (FR)
  •  
    08/09/2018 - Bel'Izam 2ème Prix Cheri Bibi (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/09/2018 - Fortuna Al Maury 3ème Prix Nevada II (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/09/2018 - Sea Bird Al Maury 3ème Prix Cheri Bibi (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/09/2018 - Becquamis 3ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2018 - GOLDWINGS 1er Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2018 - Rouge Quinze 2ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 02/09/2018 - Conquise 3ème Grand Prix Lucien Tirroloni - Ajaccio (FR)
  • 02/09/2018 - Gris D'Argent 2ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  • 02/09/2018 - Di Oco Py 2ème Prix Saint-Laurent - Dax (FR)
  • 01/09/2018 - Primela 2ème Prix le Veinard - Prix du Lude - Craon (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - DILUVIEN 1er Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)
  • 27/08/2018 - Yellow Mellow 2ème Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 26/08/2018 - Ayguemorte 3ème Prix de la Ville d'Evreux - Evreux (FR)
  • 26/08/2018 - LOUPEDRO 1er Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  •  
    24/08/2018 - Mint Julep 3ème Prix de St-Etienne la Thillaye - Categorie Cavalier d'Entrainement - Deauville (FR)
  • 23/08/2018 - HALEE 1er Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 23/08/2018 - RUE DES ETOILES 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  •  
    23/08/2018 - Dogon 3ème Prix Casino Tranchant de Villers-sur-Mer (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2018 - Becquagemme 3ème Prix Linamix - Le Touquet (FR)
  • 19/08/2018 - ZEPHIR 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 19/08/2018 - Calvin 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 17/08/2018 - Al Shamoos 2ème Prix Nevadour (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2018 - Becquamis 3ème Prix Express - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2018 - Melodie Celeste 3ème Omnium des Juments - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2018 - Dream De Candale 3ème Prix du Puy Marmont (Coupe des Anglo-Arabes a 37,5%) - Pompadour (FR)
  • 15/08/2018 - Halee 3ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  •  
    14/08/2018 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix Soulstorm - Unanime Records (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2018 - Fleur de Bersac 3ème Grand Prix des 3 Ans - Prix Saint Galmier - Saint Etienne - Zonza (FR)
  • 12/08/2018 - Rue Des Etoiles 2ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  •  
    11/08/2018 - Rodess Du Loup 2ème Doha Cup (Prix Manganate) - Deauville (FR)
  • 08/08/2018 - Celeste De Ghazal 3ème Prix Arca - La Teste de Buch (FR)
  • 08/08/2018 - Becquamis 3ème Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  • 08/08/2018 - MASHHUR AL KHALEDIAH 1er Prix Arca - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/08/2018 - PRIMELA 1er Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2018 - Finalize 2ème Prix du Charolais - Vichy (FR)
  • 05/08/2018 - Dream De Candale 3ème Prix du Chateau de Haute-Serre - Gramat (FR)
  •  
    03/08/2018 - Diluvien 2ème Prix de Victot - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2018 - SHAHEENA 1er Prix Jonathan Besse - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2018 - AL HAFFANAH 1er Prix Mangalie d'Albret - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2018 - Fortuna Al Maury 2ème Prix Mangalie d'Albret - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2018 - Sea Bird Al Maury 2ème Prix Akbar - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - JOE FRANCAIS 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste - La Teste de Buch (FR)
  •  
    31/07/2018 - Becquarainbow 3ème Prix de la Societe des Courses de la Teste - La Teste de Buch (FR)
  • 29/07/2018 - MISS D'ARGENT 1er Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)
  • 29/07/2018 - FANTASIA AL MAURY 1er Prix des Sables - Pompadour (FR)
  •  
    29/07/2018 - Ahzar 2ème Jebel Ali Racecourse Za'Abeel International Stakes (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    29/07/2018 - NO AND NO AL MAURY 1er UAE Embassy in London International Stakes - Newbury (GB)
  • 28/07/2018 - Melodie Celeste 2ème Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes - Vichy (FR)
  • 22/07/2018 - Ahzar 3ème Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/07/2018 - Fantasia Al Maury 3ème Prix Mandore - La Teste de Buch (FR)
  • 22/07/2018 - AL SHAMOOS 1er Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/07/2018 - BILWAUKEE 1er Prix du Pyla - Pyla Classic Cars - La Teste de Buch (FR)
  • 21/07/2018 - Yellow Mellow 3ème Prix de la Societe des Courses de Royan - Gemozac (FR)
  •  
    20/07/2018 - Altea 2ème Lake George S (Gr 3) - Saratoga (USA)
  • 19/07/2018 - DI OCO PY 1er Prix Dunixi - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2018 - So When 3ème Prix Soal Racing (Prix de Langalerie) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2018 - DIAM D'ORIENT 1er Prix Jean Larre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2018 - BAIE D'ARGUIN 1er Prix Michel Charbon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2018 - Dream De Candale 2ème Prix du Casino de Castera-Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    14/07/2018 - CALL ME TURF 1er Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin) - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2018 - Citronnier De Ghazal 2ème Prix Tidjani - La Teste de Buch (FR)
  • 12/07/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix de l'Arsenal - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/07/2018 - Image Seconde 3ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/07/2018 - High Sage 2ème Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  • 08/07/2018 - Belle Easter 2ème Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)
  • 08/07/2018 - YELLOW MELLOW 1er Prix Hyeres Iii-Loxam Vannes - Questembert (FR)
  • 07/07/2018 - Thewayiam 2ème Belmont Oaks Invitational Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    06/07/2018 - SIMPLY STRIKING 1er Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2018 - Al Shamoos 2ème Prix de l'Afac - Dax (FR)
  •  
    05/07/2018 - Needy Girl 3ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  • 05/07/2018 - DILUVIEN 1er Prix de Clignancourt - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/07/2018 - Syrah Malpic 2ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    03/07/2018 - Karabosse De Ghazal 3ème Shadwell - Criterium des Pouliches - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2018 - DREAM OR REALITY 1er Prix Week End Pour Elle Et Lui - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 01/07/2018 - FLEUR DE BERSAC 1er Prix de Sorbollano - Zonza (FR)
  •  
    01/07/2018 - Touchthesoul 2ème Prix de l'Alliance des Societes de Dax Et Biarritz - Dax (FR)

Juin 2018

  • 28/06/2018 - Ayguemorte 3ème Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Px de la Porte de Vincennes) - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/06/2018 - Image Seconde 3ème Prix Bago - Argentan (FR)
  •  
    26/06/2018 - The Stomp 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • 24/06/2018 - Conquise 2ème Prix Jacob Carlotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 23/06/2018 - WIN BOY 1er Prix President Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2018 - Sweet Mambo 2ème Prix President Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2018 - YELLOW MELLOW 1er Prix de Plouescat - Morlaix (FR)
  • 22/06/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Omnium Anglo-Arabes a 12,50% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Fire Gari 3ème Prix Unikalo - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Bilwaukee 2ème Prix Unikalo - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2018 - Dream De Candale 3ème Prix Farida Iv - Dax (FR)
  •  
    19/06/2018 - BARDARBUNGA 1er Prix Spa Les Bains Dieppe - Dieppe (FR)
  • 19/06/2018 - Call Me Turf 2ème Prix du Centre Commercial du Belvedere de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    17/06/2018 - RODESS DU LOUP 1er Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans - Chantilly (FR)
  • 17/06/2018 - Halee 2ème Prix Georges du Breil - Montauban (FR)
  • 16/06/2018 - SIMPLY STRIKING 1er Prix Ereel Pour l'Action Souffle de Violette (Prix Prince Bio) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/06/2018 - HIGH SAGE 1er Prix Paul Hieronimus - Craon (FR)
  • 10/06/2018 - High Sage 3ème Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  • 08/06/2018 - CITRONNIER DE GHAZAL 1er Prix Quitaine - Toulouse (FR)
  • 06/06/2018 - CARTABIANCA 1er Prix Captal de Buch - Prix Couach - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2018 - Baie D'Arguin 2ème Prix Captal de Buch - Prix Couach - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2018 - Primela 2ème Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  • 03/06/2018 - Polimaya 2ème Prix M. de Lalande - Dax (FR)
  • 03/06/2018 - Conquise 3ème Prix Bar Pmu "le Social" - Biguglia (FR)
  • 03/06/2018 - Miss d'Argent 2ème Prix du Bar Pmu l'Abreuvoir la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/06/2018 - Call Me Turf 2ème Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  •  
    02/06/2018 - Thewayiam 2ème Penn Oaks - Penn National (USA)
  •  
    01/06/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Prix de la Federation - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2018 - No And No Al Maury 2ème Prix de l'Hippodrome de Toulouse - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    28/05/2018 - BARDARBUNGA 1er Prix de Malmaison - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/05/2018 - KARABOSSE DE GHAZAL 1er Qatar Prix de l'Elevage - Toulouse (FR)
  • 27/05/2018 - Image Seconde 2ème Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    27/05/2018 - Win Boy 2ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  • 27/05/2018 - SACHA MALPIC 1er Prix Andre Valat - Pompadour (FR)
  •  
    27/05/2018 - BECQUAMIS 1er Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  •  
    27/05/2018 - Zawani Star 2ème Prix Aicha - Dax (FR)
  • 27/05/2018 - Yellow Mellow 3ème Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    27/05/2018 - AL SHAMOOS 1er Prix Djerba Oua - Dax (FR)
  • 27/05/2018 - HAZARINE 1er Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  •  
    27/05/2018 - Natla 2ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    27/05/2018 - ALMOSHAHAR 1er Prix Aicha - Dax (FR)
  •  
    24/05/2018 - Calvin 2ème Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  • 21/05/2018 - Petit Zing 3ème Prix des Caves la Girondaise - Langon-Libourne (FR)
  • 20/05/2018 - CEIMEIRITA 1er Prix de la Societe de Jarnac - Angouleme (FR)
  • 20/05/2018 - Needy Girl 2ème Prix du Tarn - Montauban (FR)
  •  
    17/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix des Bouffes Parisiens - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/05/2018 - Melodie Celeste 3ème Prix Florineige - Dax (FR)
  •  
    15/05/2018 - Blue Blue Eyes 3ème Prix Georges Trabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/05/2018 - BECQUAGEMME 1er Prix de l'Echez - Saint-Cloud (FR)
  • 13/05/2018 - Yellow Mellow 3ème Prix de Saint Tronc - Nimes (FR)
  • 13/05/2018 - Belle Easter 2ème Prix Anne de Joyeuses - Grande Course de Haies de la Fajeolle - Carcassonne (FR)
  •  
    11/05/2018 - STANTO 1er Prix du Potager des Princes - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2018 - Primela 2ème Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2018 - BYRON BAY 1er Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  •  
    08/05/2018 - Bardarbunga 2ème Prix de Brunoy - Saint-Cloud (FR)
  • 08/05/2018 - Citronnier De Ghazal 3ème Prix Djelfor - La Teste de Buch (FR)
  • 06/05/2018 - SYRAH MALPIC 1er Prix Art Et Creation Pervenche - Angouleme (FR)
  • 06/05/2018 - RUE DES ETOILES 1er Prix Restaurant Chez Bruno - Saint Palais sur Mer - Angouleme (FR)
  • 06/05/2018 - Tiyello 3ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    04/05/2018 - A MI MANERA 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  • 04/05/2018 - Diluvien 2ème Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/05/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix des Fausses Reposes - Parislongchamp (FR)
  • 01/05/2018 - Petit Zing 2ème Prix Caroline de Freycinet/prix des Eaux de Luchon - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2018 - HIGH SAGE 1er Prix Caroline de Freycinet/prix des Eaux de Luchon - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2018 - NEEDY GIRL 1er Prix Bordelaise de Lunetterie - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2018 - BELLE EASTER 1er Prix Fram - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Stanto 3ème Prix du Tremblay - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 28/04/2018 - SHADAN 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    27/04/2018 - WIN BOY 1er Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2018 - What About Monday 2ème Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 27/04/2018 - Mashhur Al Khalediah 3ème Prix Dormane - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/04/2018 - THE STOMP 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2018 - BALKAN DU PECOS 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - BALKAN DU PECOS 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2018 - Ahzar 2ème Prix de Carthage - Hannibal - Toulouse (FR)
  • 20/04/2018 - Cartabianca 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 20/04/2018 - MARAVILLA AL MAURY 1er Prix Djebella Ii - Toulouse (FR)
  • 18/04/2018 - Belle Easter 3ème Prix des Embiez - Marseille Borely (FR)
  • 15/04/2018 - DREAM DE CANDALE 1er Prix Pierre-Valentin Mozimann - Auch (FR)
  •  
    15/04/2018 - Diluvien 3ème Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  • 15/04/2018 - Hazarine 3ème Prix d'Eauze - Auch (FR)
  •  
    14/04/2018 - Bardarbunga 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - Mister Jo 3ème Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Expert Research At Vertem Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    13/04/2018 - Calvin 3ème Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - Win Boy 3ème Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - Becquagemme 2ème Prix de la Chance - Chantilly (FR)
  • 12/04/2018 - POWER BECQUA 1er Prix du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/04/2018 - KARABOSSE DE GHAZAL 1er Prix Val d'Adour - Tarbes (FR)
  •  
    09/04/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  •  
    09/04/2018 - Melodie Celeste 3ème Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  • 08/04/2018 - Ceimeirita 3ème Prix Charles Antoine Armand - Angouleme (FR)
  • 08/04/2018 - POLIMAYA 1er Prix Agri 40 - Toro - Angouleme (FR)
  •  
    08/04/2018 - Thewayiam 2ème Appalachian Stakes (Gr 2) - Keeneland (USA)
  •  
    05/04/2018 - MASHHUR AL KHALEDIAH 1er Prix Baroud Ii - Toulouse (FR)
  •  
    05/04/2018 - TOUCHTHESOUL 1er Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    03/04/2018 - Balkan Du Pecos 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (FR)
  • 02/04/2018 - MISS D'ARGENT 1er Prix Jean-Louis Fourcade - Tarbes (FR)
  •  
    02/04/2018 - COQUIN MANS 1er Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 01/04/2018 - Conquise 3ème Prix de la Region Ajaccienne - Ajaccio (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - LARIS 1er Prix d'Alsace - Chantilly (FR)
  • 25/03/2018 - Dream De Candale 2ème Prix Francis Daugreilh - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/03/2018 - SACHA MALPIC 1er Prix R. Chimits - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/03/2018 - DILUVIEN 1er Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    23/03/2018 - Calvin 3ème Prix Hyperu-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop 2018 - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/03/2018 - SHADAN 1er Prix du Haras de Montfort Et Preaux - La Teste de Buch (FR)
  • 22/03/2018 - Ayguemorte 2ème Prix du Perigord - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/03/2018 - ROSNY 1er Prix Sagaro - Chantilly (FR)
  • 19/03/2018 - POWER BECQUA 1er Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/03/2018 - Ceimeirita 3ème Prix de la Douze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 18/03/2018 - STANTO 1er Prix du Conseil Regional - Nimes (FR)
  • 18/03/2018 - NATLA 1er Prix Maison Maurice Mouthiers - Angouleme (FR)
  • 17/03/2018 - Win Boy 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  • 16/03/2018 - Sayo 3ème JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    15/03/2018 - Bluesacha Rosetgri 3ème Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2018 - A MI MANERA 2ème Prix Solitaire - Compiegne (FR)
  • 12/03/2018 - KEPH DE LA MANCHA 1er Prix de Pau - Toulouse (FR)
  • 11/03/2018 - Hazarine 3ème Prix Corene - Agen-le Passage (FR)
  • 11/03/2018 - TIYELLO 1er Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  • 10/03/2018 - SACHA MALPIC 1er Prix Leader Price - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/03/2018 - Altea 3ème Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    08/03/2018 - BLUE BLUE EYES 1er Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2018 - Dogon 3ème Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)
  • 04/03/2018 - Belle Easter 3ème Prix du Conseil Regional du Centre-Loire - Prix Antoine de Vogue - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    04/03/2018 - Elegant Star 3ème Prix Rivoli - Auteuil (FR)
  • 04/03/2018 - Diluvien 2ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)
  •  
    03/03/2018 - Duk De La Brunie 2ème Prix Anglo-Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/03/2018 - THEWAYIAM 1er Herecomesthebride Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    01/03/2018 - Shadan 3ème Prix du Val de Reuil - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - MELODIE CELESTE 1er Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    26/02/2018 - MELODIE CELESTE 1er Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/02/2018 - Stanto 3ème Prix du Lautin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2018 - Touchthesoul 3ème Prix de Longchamp - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - Rosny 2ème Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2018 - Power Becqua 3ème Prix des Arganiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2018 - SWEET MAMBO 1er Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 13/02/2018 - LARIS 1er Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  • 13/02/2018 - Refsing 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2018 - Shadan 2ème Prix de Coarraze - Pau (FR)
  • 04/02/2018 - YELLOW MELLOW 1er Prix Musica Bella - Machecoul (FR)
  •  
    03/02/2018 - SEISME 1er Prix de Sainte Eulalie - Pau (FR)
  • 03/02/2018 - THEWAYIAM 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Janvier 2018

  •  
    28/01/2018 - SAYO 1er New Experience At Naas Racecourse Maiden Hurdle 4yo - Naas (IRE)
  •  
    24/01/2018 - Savannah 3ème Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    24/01/2018 - ELEGANT STAR 1er Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    24/01/2018 - Loupedro 3ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    24/01/2018 - BAIE D'ARGUIN 1er Prix d'Anglet - Pau (FR)
  •  
    18/01/2018 - Spaghetti 3ème H.H Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani Cup (Gr 2) - Doha (QA)
  •  
    08/01/2018 - Win Boy 3ème Prix de Montaner - Pau (FR)
  •  
    06/01/2018 - THEWAYIAM 1er Ginger Brew Stakes - Gulfstream Park (USA)
  • 04/01/2018 - Bardarbunga 2ème Prix de Belhetre - Deauville Midi (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - AIR DU TEMPS 1er Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    23/12/2017 - Elegant Star 2ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    20/12/2017 - Balkan Du Pecos 3ème Prix Jean Lamaysouette - Pau (FR)
  •  
    15/12/2017 - Touchthesoul 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2017 - Laris 2ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2017 - Stanto 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    09/12/2017 - Balkan Du Pecos 2ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  • 09/12/2017 - Ayguemorte 2ème Prix de Cloture - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/12/2017 - Power Becqua 3ème Prix Marius de Andreis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2017 - Savannah 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - Becquamis 2ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  • 27/11/2017 - BLUE BLUE EYES 1er Prix de la Baule - Pornichet (FR)
  •  
    26/11/2017 - A MI MANERA 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 26/11/2017 - DOCTEUR X 1er Prix Hubert Hardy - Nantes (FR)
  •  
    24/11/2017 - The Stomp 3ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 22/11/2017 - ZAWANI STAR 1er Prix Etienne Camentron - Toulouse (FR)
  • 22/11/2017 - Scheherazade Al Maury 2ème Prix Caid - Toulouse (FR)
  • 22/11/2017 - EL PATRON 1er Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  • 21/11/2017 - Power Becqua 3ème Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/11/2017 - HODIJA 1er Prix Colonel le Man - Agen-le Passage (FR)
  • 18/11/2017 - Amisha 3ème Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  • 18/11/2017 - Ayguemorte 2ème Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2017 - MINT JULEP 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2017 - LAULINE 1er Course de Haies d'Automne -Grand Prix Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2017 - Sacha Malpic 3ème Prix de Bonnefoy - Toulouse (FR)
  • 17/11/2017 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  • 17/11/2017 - LUZ ARDIDEN 1er Prix Aero-Constellation - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2017 - Thrust Home 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2017 - Polimaya 3ème Prix Alain Grimaux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/11/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Grand National des Anglo-Arabes a 12.5 % - Toulouse (FR)
  • 07/11/2017 - Cartabianca 3ème Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/11/2017 - Sacha Malpic 3ème Grand Prix Dynavena - Ceres (Prix Palestel) - Agen-le Passage (FR)
  • 04/11/2017 - WIN BOY 1er Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 04/11/2017 - Mesima 3ème Prix de la Rize - Lyon la Soie (FR)
  • 04/11/2017 - LOLA ROSE 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    03/11/2017 - Coquin Mans 2ème WKD Hurdle (Gr 2) - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  •  
    30/10/2017 - Santa Valentina 3ème Prix du Bois Turquet - Chantilly (FR)
  • 29/10/2017 - LE TERIBLE NOIR 1er Prix Armand Bastoul - Agen-le Passage (FR)
  •  
    28/10/2017 - THE STOMP 1er Prix de Besancon (L) - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2017 - A MI MANERA 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2017 - Mint Julep 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  •  
    26/10/2017 - Muneera 3ème French Arabian Breeders' Challenge Classic (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    26/10/2017 - RODESS DU LOUP 1er French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 22/10/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  •  
    22/10/2017 - THEWAYIAM 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    18/10/2017 - Altea 2ème Prix des Reservoirs - Etalon Kendargent (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - BLUE BLUE EYES 1er Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    15/10/2017 - KONTRAT DE GHAZAL 1er Prix Fleur d'Avril-Hh Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World Ch - Tarbes (FR)
  •  
    14/10/2017 - FINALIZE 1er Prix du Cap de Jarre - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/10/2017 - El Patron 3ème Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - Lauline 2ème Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2017 - Le Terible Noir 2ème Prix Chateau-Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  • 08/10/2017 - Ceimeirita 3ème Prix Chateau-Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    06/10/2017 - Halee 3ème Prix Robert Lavallee - Angers (FR)
  •  
    05/10/2017 - A MI MANERA 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  • 01/10/2017 - AIREYBOR 1er Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  • 01/10/2017 - POLIMAYA 1er Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    01/10/2017 - Coquin Mans 2ème Istabraq Hurdle (Gr 3) - Tipperary (GB)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - MUNEERA 1er Qatar Total Arabian Trophy des Juments (Pouliches 4 Ans) (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 30/09/2017 - No And No Al Maury 2ème Prix Djourman - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/09/2017 - Melodie Celeste 2ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/09/2017 - Melodie Celeste 2ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)
  • 29/09/2017 - Rodess Du Loup 2ème Qatar Total Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/09/2017 - Kontrat De Ghazal 2ème Prix Nedjari - Wathba Stallions Cup - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/09/2017 - Lola Rose 2ème Prix du Golf Bordelais (Prix des Vendanges) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/09/2017 - CARTABIANCA 1er Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 24/09/2017 - Seisme 2ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/09/2017 - Halee 3ème Prix Jean de Curzay - Montauban (FR)
  •  
    23/09/2017 - Jazz In Montreux 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 18/09/2017 - Sayo 2ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 18/09/2017 - LUZ ARDIDEN 1er Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 17/09/2017 - LAULINE 1er Prix des Remparts - Dax (FR)
  • 17/09/2017 - SAVANNAH 1er Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  • 16/09/2017 - LAGORA 1er Prix Mjc Cavaillon Festival du Rire - Cavaillon (FR)
  •  
    16/09/2017 - MAKITORIX 1er John Lynch Memorial Maiden Hurdle 4yo - Listowel (IRE)
  •  
    16/09/2017 - Ahzar 2ème President Of The UAE Cup - UK Arabian Derby (Gr 1) - Doncaster (GB)
  •  
    14/09/2017 - The Stomp 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2017 - Seisme 3ème Prix Champ Libre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2017 - COQUIN MANS 1er Island Race 4yo+ - Listowel (IRE)
  •  
    13/09/2017 - AIREYBOR 1er Prix de Grenade sur Garonne - Toulouse (FR)
  • 13/09/2017 - MELODIE CELESTE 1er Prix de Gramat - Toulouse (FR)
  • 10/09/2017 - Image Seconde 3ème Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 10/09/2017 - MINT JULEP 1er Data Arjowiggins (Px P.danloux) - Evreux (FR)
  • 10/09/2017 - Agate Doree 2ème Prix Ets. Bernard Lechelle - Jarnac (FR)
  • 10/09/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2017 - SWEET MAMBO 1er Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Prix Traditia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/09/2017 - Rodess Du Loup 3ème Prix Cheri Bibi (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/09/2017 - Ayguemorte 2ème Prix des Acacias - Saint-Cloud (FR)
  • 06/09/2017 - Luna Lady 2ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2017 - Kashmiir 2ème Prix Kann - Dax (FR)
  • 03/09/2017 - CAMPO 1er Prix du Fonds Commun - Ajaccio (FR)
  • 02/09/2017 - Altea 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)
  • 01/09/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  • 01/09/2017 - Hell Boy 3ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - Zayamina 3ème Prix de la Barre - Dax (FR)
  • 28/08/2017 - IMAGE SECONDE 1er Prix Go Interim (Prix de la Cote Sauvage) - Pornichet (FR)
  • 28/08/2017 - Shaheena 2ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 28/08/2017 - MISTER JO 1er Prix des Roches Noires - Deauville (FR)
  • 27/08/2017 - Conquise 3ème Prix Martin Pietri - Zonza (FR)
  • 25/08/2017 - Savannah 2ème Prix du Casino de Dieppe (Px Metatero) - Dieppe (FR)
  • 24/08/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 20/08/2017 - ZEPHIR 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 20/08/2017 - CALVIN 1er Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/08/2017 - Mesima 2ème Prix Toyota Toys Motors - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/08/2017 - REDENE 1er P. Tax Asesores - San Sebastian (SPA)
  • 19/08/2017 - Aireybor 3ème Prix Royal Gait - Dax (FR)
  • 19/08/2017 - Karabosse De Ghazal 3ème Prix Dahman - Dax (FR)
  • 19/08/2017 - Melodie Celeste 3ème Prix Florestan Ii - Dax (FR)
  • 18/08/2017 - Muneera 2ème Prix Nevadour (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  • 18/08/2017 - SANTA VALENTINA 1er Prix Fede Regionale des Courses Hippiques du Sud-Ouest(Px du Cedre Bl - Clairefontaine (FR)
  • 17/08/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2017 - Seisme 3ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  • 13/08/2017 - KASHMIIR 1er Prix Danbik - Aurillac (FR)
  • 13/08/2017 - Stormberg 3ème Prix des Hautes Mottes - Deauville (FR)
  • 09/08/2017 - Sweet Mambo 2ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/08/2017 - COQUIN MANS 1er Joe Walsh Memorial Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)
  • 06/08/2017 - COLINE DE BELLEVUE 1er Prix du Chateau de Haute Serre - Gramat (FR)
  •  
    06/08/2017 - MILLE NAUTIQUE 1er Nomad Trust Handicap Chase 4yo+ - Market Rasen (GB)
  • 02/08/2017 - ANOUF 1er Prix Mangalie d'Albret - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2017 - Finalize 3ème Prix Aerodrome de Villemarie - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Kashmiir 3ème Prix des Sables - Pompadour (FR)
  •  
    30/07/2017 - LWSAIL 1er Jebel Ali Racecourse Za'Abeel International Stakes (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    25/07/2017 - Becquamis 3ème Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/07/2017 - Polimaya 2ème Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 24/07/2017 - FEUFOLET ROC MARIE 1er Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 23/07/2017 - Aireybor 3ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/07/2017 - Coline De Bellevue 3ème Prix du Casino de Castera-Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/07/2017 - Mesima 3ème Prix Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  • 23/07/2017 - Faisal Seddiq 3ème Prix des Thermes de Castera Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/07/2017 - Agate Doree 3ème Prix de Pompadour Et Elues de la Presqu'Ile - Royan la Palmyre (FR)
  • 23/07/2017 - ZAYAMINA 1er Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/07/2017 - LINA FIRST 1er Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2017 - DUK DE LA BRUNIE 1er Criterium des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2017 - Power Becqua 2ème Prix de Chateldon - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2017 - Lola Rose 2ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2017 - ALTEA 1er Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  • 17/07/2017 - ROSNY 1er Prix de Chouvigny - Vichy (FR)
  • 14/07/2017 - Ange Bleue 2ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2017 - Thewayiam 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2017 - Yellow Mellow 3ème Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  •  
    11/07/2017 - Sweet Mambo 2ème Prix du Casino d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 11/07/2017 - Saleema 3ème Prix Razzia III (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  • 09/07/2017 - One Way 3ème Prix Raoul Latreuille - Gemozac (FR)
  • 09/07/2017 - Zawani Star 2ème Prix de Bournazel - Pompadour (FR)
  • 09/07/2017 - SCHEHERAZADE AL MAURY 1er Prix de Bournazel - Pompadour (FR)
  •  
    06/07/2017 - What About Monday 3ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    06/07/2017 - ZAYAMINA 1er Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  • 04/07/2017 - Diva Du Paon 3ème Shadwell - Criterium des Pouliches (Gr 2) - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2017 - Aireybor 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  • 02/07/2017 - HALEE 1er Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    02/07/2017 - Highly Bubbly 3ème Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 01/07/2017 - Lagora 3ème Prix du Verdon-Assurances Gagossian Roux - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - ZEPHIR 1er Prix des Falaises - Deauville (FR)
  •  
    29/06/2017 - Luna Lady 2ème Prix d'Arvenc - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/06/2017 - THE STOMP 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • 26/06/2017 - AIREYBOR 1er Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)
  • 26/06/2017 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix Christian Maumen - Foie Gras Biraben - Gabarret (FR)
  •  
    25/06/2017 - Calvin 2ème Gran Premio Claudio Carudel (L) - La Zarzuela (SPA)
  • 24/06/2017 - YELLOW MELLOW 1er Prix Quintaine - Jallais (FR)
  • 23/06/2017 - Sweet Mambo 3ème Prix de l'Hippodrome de Royan-la Palmyre - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - Lina First 3ème Prix Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - Lola Rose 3ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - POWER BECQUA 1er Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2017 - THEWAYIAM 1er Prix Haras de la Cauviniere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2017 - Luna Lady 2ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2017 - Ahzar 2ème Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 18/06/2017 - Beaute De La Cere 3ème Prix de Bas Pays - Montauban (FR)
  • 18/06/2017 - Kashmiir 2ème Prix Fernand Flottes - Montauban (FR)
  •  
    12/06/2017 - Melodie Celeste 2ème Prix Dunamisette - Tarbes (FR)
  • 11/06/2017 - ONE WAY 1er Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  •  
    11/06/2017 - MEISTARIE 1er Prix de l'Esperance - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 09/06/2017 - AL JASSASIYA 1er Prix Aissa - Prix Veronique Briat - Toulouse (FR)
  • 09/06/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Criterium des Jeunes a 12.5% - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2017 - MUNEERA 1er Prix Ba Toustem-Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/06/2017 - Power Becqua 2ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/06/2017 - Altea 2ème Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/06/2017 - COQUIN MANS 1er Vinegar Hill Hurdle 4yo+ - Wexford (IRE)
  • 04/06/2017 - AIREYBOR 1er Prix du Chateau Les Guillemins - Langon-Libourne (FR)
  •  
    04/06/2017 - Dennzo 3ème Prix Francois de Ganay - Dieppe (FR)
  • 04/06/2017 - AGATE DOREE 1er Prix de l'Etang de l'Estay - Dax (FR)
  •  
    04/06/2017 - Meistarie 2ème Prix des Citronniers - La Martinique (FR)
  •  
    02/06/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix d'Alesia - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/06/2017 - SALEEMA 1er Prix Fedora - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix D'Alesia - Saint-Cloud (FR)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - By Rail 2ème Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    29/05/2017 - Thrust Home 2ème Prix Ma Biche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/05/2017 - Lwsail 2ème Prix Damas (Gr 3) - Dax (FR)
  •  
    28/05/2017 - KHOZAN 1er Prix Aicha - Dax (FR)
  • 27/05/2017 - Duk De La Brunie 3ème Grand Prix d'Aquitaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/05/2017 - Mesima 2ème Prix Jean Ferriere - Trophee le Printemps Au Bouscat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2017 - GRIS D'ARGENT 1er Prix d'Eventard - Angers (FR)
  •  
    22/05/2017 - Belle Easter 2ème Prix de la Bise - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2017 - Diva Du Paon 3ème Prix Nefta (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - Coline De Bellevue 2ème Prix Alcoran - Pompadour (FR)
  •  
    21/05/2017 - Hell Boy 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2017 - MEISTARIE 1er Prix de Deauville - La Martinique (FR)
  •  
    19/05/2017 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix de Clignancourt - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - Savannah 2ème Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    10/05/2017 - Calvin 3ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  • 09/05/2017 - Zephir 2ème Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  •  
    09/05/2017 - Khozan 2ème Prix Djerba Oua - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2017 - LAGORA 1er Prix des Cigales - Salon-de-Provence (FR)
  • 07/05/2017 - BELLE EASTER 1er Prix Chez Cecile Restaurant (Prix Barrat Automobiles) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    07/05/2017 - MEISTARIE 1er Prix du Soleil Levant - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    07/05/2017 - Silver Meadow 3ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2017 - AIREYBOR 1er Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    02/05/2017 - Hell Boy 2ème Prix Gacko - Compiegne (FR)
  • 01/05/2017 - BLUESACHA ROSETGRI 1er Prix Super U Bazas - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2017 - Mesima 2ème Prix Andre Flament - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - Savannah 2ème Prix Super U Bazas - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix Restaurant le Marigny - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  • 29/04/2017 - Muneera 2ème Qatar Prix de l'Elevage (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 29/04/2017 - Djaikiri Safinat 3ème Qatar Prix de l'Elevage (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    28/04/2017 - Bellerophon 2ème Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2017 - THE STOMP 1er Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    27/04/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    27/04/2017 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Heineken Uk Handicap Chase 5yo+ - Perth (GB)
  • 23/04/2017 - Zephir 2ème Prix Alsace 20 - Strasbourg (FR)
  • 23/04/2017 - Halee 3ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    23/04/2017 - SANTA VALENTINA 1er Prix de Bretagne - Saint-Cloud (FR)
  • 23/04/2017 - ZAYAMINA 1er Prix Vival Mouthiers - Angouleme (FR)
  •  
    22/04/2017 - A MI MANERA 1er Prix Hyeres Iii - Compiegne (FR)
  • 21/04/2017 - Khozan 2ème Hh. Sheikha Fatima Bint Mubarak-Ladies World Championship (Ifahr) - Toulouse (FR)
  •  
    21/04/2017 - CELESTE DE GHAZAL 1er Prix Djebella Ii - Toulouse (FR)
  •  
    19/04/2017 - Hell Boy 2ème Prix Maurice Et Jerome Bernadet - Fontainebleau (FR)
  • 17/04/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  • 17/04/2017 - SEISME 1er Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  •  
    15/04/2017 - Belle Easter 3ème Prix de Parempuyre - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2017 - Win Boy 3ème Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2017 - LOLA ROSE 1er Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/04/2017 - Al Afreet 3ème Prix Al Sakbe - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2017 - Feufolet Roc Marie 3ème Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  •  
    09/04/2017 - Meistarie 2ème Grand Prix des 3 Ans - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 03/04/2017 - SAYO 1er Prix de la Ville de la Garde - Hyeres (FR)
  •  
    02/04/2017 - Santa Valentina 2ème Prix de Pauilhac - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - THE STOMP 1er Prix Jacques Delaye - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    31/03/2017 - EFFYWIND 1er Prix du Rond de Sevigne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    31/03/2017 - Celeste De Ghazal 2ème Prix Massoud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    31/03/2017 - Gris D'Argent 2ème Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/03/2017 - IMAGE SECONDE 1er Prix Subotica - Argentan (FR)
  •  
    29/03/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix de Dinard - Compiegne (FR)
  • 26/03/2017 - Mesima 2ème Prix Sonzyeux - Machecoul (FR)
  •  
    24/03/2017 - Power Becqua 3ème Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/03/2017 - A MI MANERA 1er Prix Colonel Lapadu-Hargues - Fontainebleau (FR)
  • 20/03/2017 - POFINE 1er Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/03/2017 - SILVER MEADOW 1er Prix Benjamin Boutin - Compiegne (FR)
  • 19/03/2017 - Le Terible Noir 3ème Prix de la Douze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2017 - Keph De La Mancha 2ème Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - Lola Rose 3ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2017 - BY RAIL 1er Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - Sayo 3ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/03/2017 - GIRL'S HOPE 2ème Prix Dunette - Saint-Cloud (FR)
  • 18/03/2017 - Aireybor 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  • 18/03/2017 - CALVIN 1er Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2017 - Thrust Home 3ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2017 - Bardarbunga 3ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 13/03/2017 - Muneera 2ème Prix Warda - Jean-Francois Bernard - Toulouse (FR)
  • 12/03/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)
  • 11/03/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/03/2017 - AYGUEMORTE 1er Prix de Bonneuil En Valois - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2017 - Finalize 2ème Prix de la Vie - Deauville (FR)
  • 05/03/2017 - Coline De Bellevue 2ème Prix Anglo-Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2017

  •  
    27/02/2017 - Lola Rose 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2017 - CASCAYE 1er Mobile Casino At 188bet Mares' Novices' Hurdle 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    23/02/2017 - BECQUAGEMME 1er Prix de la Route du Debat - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2017 - BELLEROPHON 1er Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/02/2017 - MEISTARIE 1er Prix des Oursins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    15/02/2017 - Calvin 2ème Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/02/2017 - REFSING 1er Prix Astromonte - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/02/2017 - Stormberg 2ème Prix des Crocus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2017 - POWER BECQUA 1er Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    12/02/2017 - Abu Alabyad 3ème H.H. The President Cup (Gr 1) - Abu Dhabi (UAE)
  •  
    07/02/2017 - Kontrat De Ghazal 3ème Prix Magicienne - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    19/01/2017 - GRIS D'ARGENT 1er Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    18/01/2017 - Stormberg 2ème Prix de la Promenade du Paillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2017 - GIRL'S HOPE 2ème Prix de Rabodanges - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - COQUIN MANS 1er Woodlands House Hotel Adare Maiden Hurdle - Limerick (IRE)
  •  
    27/12/2016 - LAULINE 1er Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  • 26/12/2016 - Stormberg 3ème Prix de Doumy - Deauville (FR)
  • 16/12/2016 - ONE WAY 1er Prix Challenge des Entraineurs (Prix de Senonnes) - Pornichet (FR)
  •  
    15/12/2016 - Pofine 2ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  • 15/12/2016 - GIRL'S HOPE 1er Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  •  
    14/12/2016 - Finalize 3ème Prix du Haut Gue - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2016 - LAULINE 1er Prix Colonel Aublet - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2016 - Joiedargent 2ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 06/12/2016 - Gris D'Argent 2ème Prix Sky Lawyer - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2016

  •  
    23/11/2016 - BALKAN DU PECOS 1er Prix Thuya - Auteuil (FR)
  • 23/11/2016 - ALJAZI 1er Prix Caid - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2016 - The Stomp 3ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/11/2016 - TOURWELL 1er Prix Bernard de Dufau - Auteuil (FR)
  • 12/11/2016 - Pofine 3ème Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2016 - Power Becqua 3ème Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2016 - Belle Easter 3ème Prixfrance Bleu Gard Lozere - Prix Isopani - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2016 - Bardarbunga 2ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/11/2016 - Lola Rose 2ème Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/11/2016 - LAULINE 1er Prix des Partenaires - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/11/2016 - Ange Bleue 2ème Prix de la Gironde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2016 - Win Boy 2ème Prix de la Brede - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - CALM 1er Prix Claude Trouilhet - Agen-le Passage (FR)
  • 30/10/2016 - Bellerophon 2ème Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/10/2016 - Aljazi 3ème Prix Mohamed Oukili - Agen-le Passage (FR)
  • 27/10/2016 - Ghazwa 2ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2016 - Coline De Bellevue 3ème Prix du Cantal - Toulouse (FR)
  • 27/10/2016 - Diva Du Paon 2ème French Arabian Breeders' Challenge-Pouliches-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 27/10/2016 - Muneera 3ème French Arabian Breeders' Challenge-Pouliches-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2016 - Makitorix 3ème Prix Francis Chene - Angers (FR)
  • 23/10/2016 - Feufolet Roc Marie 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  •  
    22/10/2016 - THE STOMP 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/10/2016 - Conquise 3ème Prix Auguste Alifanti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    16/10/2016 - Mesima 3ème Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  • 16/10/2016 - Gris D'Argent 2ème Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    15/10/2016 - Calvin 3ème Prix Gris de Gris - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/10/2016 - LAULINE 1er Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/10/2016 - Ayguemorte 2ème Prix du Rond de Debourrage - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2016 - LARIS 1er Prix Colonel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/10/2016 - Ange Bleue 2ème Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  •  
    09/10/2016 - Jazz In Montreux 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2016 - BECQUAMIS 1er Criterium de Vitesse (L) - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2016 - Mint Julep 3ème Prix Panacee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Toulouse (FR)
  •  
    01/10/2016 - SHALAA 1er John Guest Bengough Stakes (Gr 3) - Ascot (GB)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Zikreet 2ème Qatar Total Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/09/2016 - Ahzar 3ème Qatar Total Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/09/2016 - Diva Du Paon 3ème Qatar Arabian Trophy des Pouliches (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/09/2016 - Djaikiri Safinat 2ème Qatar Arabian Trophy des Pouliches (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2016 - Ghazwa 3ème Prix Jean Laborde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/09/2016 - Mesima 2ème Prix Jacques Dogny - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/09/2016 - IMAGE SECONDE 1er Prix de la Baquere - Vic-Fezensac (FR)
  • 26/09/2016 - THRUST HOME 1er Prix Groupama - Prix du Val d'Athee - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - WALIYA 1er Prix de Falguieres - Montauban (FR)
  • 25/09/2016 - Win Boy 3ème Prix de Biarritz - Dax (FR)
  •  
    25/09/2016 - Makitorix 2ème Prix Voyages Escape (Prix Onde Amere) - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - What About Monday 2ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  • 25/09/2016 - Finalize 3ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  • 19/09/2016 - Ange Bleue 2ème Prix Francis Cereto - Vic-Fezensac (FR)
  • 18/09/2016 - BELLE EASTER 1er Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  • 17/09/2016 - Pofine 3ème Prix Ets Amoros - Cavaillon (FR)
  •  
    16/09/2016 - THE STOMP 1er Prix Jim Crow - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/09/2016 - Duk De La Brunie 3ème Prix d'Essai des Anglo Arabes 37.5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/09/2016 - Lwsail 2ème Prix Cheri Bibi (Gr 3) - Toulouse (FR)
  • 10/09/2016 - Diva Du Paon 2ème Prix Nevada II (Gr 3) - Toulouse (FR)
  • 10/09/2016 - Ainhoa Winwin 3ème Prix Nevada II (Gr 3) - Toulouse (FR)
  • 10/09/2016 - DJAIKIRI SAFINAT 1er Prix Nevada II (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    09/09/2016 - A MI MANERA 2ème Prix Pelat - Auteuil (FR)
  •  
    08/09/2016 - MAMBOMISS 1er Prix des Tourelles - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  • 08/09/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  • 07/09/2016 - Muneera 2ème Prix Mona Lisa - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2016 - TOURWELL 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2016 - Jazz In Montreux 2ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2016 - Lauline 2ème Prix de la Ville de Craon (Handicap de Craon) - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - ZIKREET 1er Prix Saint-Laurent - Dax (FR)
  •  
    04/09/2016 - Ayguemorte 2ème Prix Data One (Prix Pierre Biancone) - Evreux (FR)
  • 03/09/2016 - Sahabba 2ème Prix Amer (L) - Craon (FR)
  •  
    03/09/2016 - Joiedargent 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  • 30/08/2016 - DUK DE LA BRUNIE 1er Prix General J. Courreges - Dax (FR)
  •  
    30/08/2016 - Finalize 3ème Prix du Chene de Saint Vincent de Paul - Dax (FR)
  •  
    30/08/2016 - Silver Meadow 2ème Prix Ecoflax (Px Kenmare) - Clairefontaine (FR)
  • 29/08/2016 - Ange Bleue 3ème Prix Andre Rendu - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 28/08/2016 - XSIX 1er Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2016 - ROSNY 1er Prix de Lignieres - Moulins (FR)
  • 24/08/2016 - CALVIN 1er Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    22/08/2016 - Makitorix 3ème Prix Radio Brunet (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2016 - Elegante Bere 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - LAULINE 1er Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - STAR CHIEF 1er Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  • 18/08/2016 - FEUFOLET ROC MARIE 1er Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - LUNA LADY 1er Prix des Boutiques First - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Gris D'Argent 2ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  • 14/08/2016 - Reconnaissance 2ème Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  • 13/08/2016 - Ahzar 2ème Al Rayyan Cup (Prix Kesberoy) (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - Rosny 3ème Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  •  
    10/08/2016 - Win Boy 2ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  • 02/08/2016 - Diva Du Paon 2ème Prix Mangalie d'Albret - La Teste de Buch (FR)
  • 02/08/2016 - DJAIKIRI SAFINAT 1er Prix Mangalie d'Albret - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Benista 3ème Prix A.p. Simoni - Zonza (FR)
  • 31/07/2016 - CALVIN 1er Prix Groupe Excel - Sorodec - Royan la Palmyre (FR)
  • 31/07/2016 - Conquise 2ème Prix de Sorbollano - Zonza (FR)
  •  
    24/07/2016 - HIGHLY BUBBLY 1er Prix des Lataniers - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 24/07/2016 - Xsix 3ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    24/07/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2016 - STAR CHIEF 1er Prix Michel Charbon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/07/2016 - MINT JULEP 1er Prix Sicarelle - Deauville (FR)
  • 20/07/2016 - DREAM DE CANDALE 1er Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 % - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/07/2016 - Coline De Bellevue 3ème Prix du Casino de Castera-Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  • 17/07/2016 - Calvin 2ème Prix de la Communaute des Communes du Clunysois - Cluny (FR)
  • 14/07/2016 - MILO DE CANDALE 1er Prix des Haras Nationaux - Pompadour (FR)
  •  
    12/07/2016 - AHZAR 1er Shadwell Prix Tidjani (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2016 - Djaikiri Safinat 2ème Prix Razzia III (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2016 - GRIS D'ARGENT 1er Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  • 10/07/2016 - MECHGHAR 1er Prix Pierre Pechdo - Pompadour (FR)
  • 08/07/2016 - War Reporter 3ème Prix de l'Ete- Prix Z5 - Mma - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/07/2016 - BECQUAMIS 1er Prix Machiavellian - Deauville (FR)
  • 05/07/2016 - Sahabba 3ème Criterium des Pouliches (Gr 2) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2016 - DYNAMITE FERID 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 03/07/2016 - Benista 3ème Prix Kyrnolia - Zonza (FR)
  • 03/07/2016 - Coline De Bellevue 2ème Prix Farida Iv - Dax (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - Beaute De La Cere 2ème Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  •  
    27/06/2016 - Zephir 3ème Prix du Jockey Club de Belgique - Le Croise-Laroche (FR)
  • 27/06/2016 - Ange Bleue 3ème Prix du Moulin Rouge - Gabarret (FR)
  • 25/06/2016 - Balsamix 2ème Prix du Bequet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    25/06/2016 - Elegante Bere 2ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  • 25/06/2016 - STORMBERG 1er Prix de la Ville d'Andernos Les Bains - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/06/2016 - Waliya 3ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/06/2016 - GIRL'S HOPE 1er Prix de l'Hippodrome de Royan-la Palmyre - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2016 - MAMBOMISS 1er Prix d'Aquitaine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2016 - Joiedargent 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2016 - WIN BOY 1er Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2016 - Luna Lady 2ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  • 22/06/2016 - Lwsail 2ème Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2016 - AIREYBOR 1er Prix du Bois de Boulogne - Geny Courses - Dax (FR)
  •  
    21/06/2016 - VALDELUZ 1er Prix Motrico - Dax (FR)
  • 19/06/2016 - Matza 3ème Prix Mutualia - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/06/2016 - Thrust Home 2ème Prix un Enfant Par la Main (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/06/2016 - DYNAMITE FERID 1er Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  •  
    14/06/2016 - Beaute De La Cere 3ème Grand Prix des Aqps - Nantes (FR)
  • 12/06/2016 - Balsamix 2ème Prix des Echassiers - Dax (FR)
  • 12/06/2016 - Makitorix 3ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2016 - AHZAR 1er Prix Quitaine - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2016 - Aireybor 3ème Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/06/2016 - Waliya 3ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  • 05/06/2016 - Mechghar 3ème Prix Fernand Flottes - Montauban (FR)
  • 05/06/2016 - RECONNAISSANCE 1er Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  •  
    03/06/2016 - Ayguemorte 3ème Prix de Fleurus - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/06/2016 - Becquagemme 3ème Prix des Bouleaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/06/2016 - REFSING 1er Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Laris 2ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  • 31/05/2016 - Diva Du Paon 2ème Prix Fedora - Toulouse (FR)
  • 30/05/2016 - MILLE NAUTIQUE 1er Retirement Apartments On Huntingdon High Street Handicap Chase 5yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    29/05/2016 - Effywind 3ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  • 29/05/2016 - CONQUISE 1er Prix de la Federation Nationale des Courses - Biguglia (FR)
  • 26/05/2016 - Sahabba 2ème Prix Damas (Gr 3) - Dax (FR)
  •  
    26/05/2016 - Redene 3ème Prix des Landes - Dax (FR)
  •  
    24/05/2016 - Thrust Home 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    23/05/2016 - The Stomp 2ème Prix Johnston - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/05/2016 - LUNA LADY 1er Prix Adolphe Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/05/2016 - ELEGANTE BERE 1er Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  • 12/05/2016 - BEAUTE DE LA CERE 1er Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 12/05/2016 - LWSAIL 1er Prix Djelfor - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/05/2016 - Rosny 3ème Prix de Chavagnac - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/05/2016 - Benista 3ème Prix Chateau de Poyanne - Dax (FR)
  • 08/05/2016 - BALSAMIX 1er Prix Chateau de Poyanne - Dax (FR)
  • 08/05/2016 - Gaya De Roc Marie 3ème Prix Colonel le Man - Limoges (FR)
  • 08/05/2016 - Reconnaissance 3ème Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)
  •  
    06/05/2016 - Ayguemorte 2ème Prix de l'Etang Neuf - Chantilly (FR)
  • 05/05/2016 - FEUFOLET ROC MARIE 1er Prix Carabine - Tarbes (FR)
  •  
    04/05/2016 - A MI MANERA 3ème Prix Girofla - Auteuil (FR)
  • 01/05/2016 - Conquise 3ème Prix des Associations de Prunelli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - Becquagemme 3ème Prix de Vulaines sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 29/04/2016 - DUK DE LA BRUNIE 1er Prix Roger Crouzillac - La Teste de Buch (FR)
  • 24/04/2016 - Hercey Seine 3ème Prix Kriss Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/04/2016 - Win Boy 3ème Prix de Pachan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2016 - DI MARIA PY 1er Prix Djebella Ii - Toulouse (FR)
  • 22/04/2016 - SAMBORN 1er Prix Denouste - Toulouse (FR)
  • 22/04/2016 - Mesima 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 22/04/2016 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 19/04/2016 - MAKITORIX 1er Prix Hippomat Abrivert Petit Pas - Cholet (FR)
  • 17/04/2016 - MATZA 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  • 17/04/2016 - GAYA DE ROC MARIE 1er Prix d'Eauze - Auch (FR)
  • 16/04/2016 - LARIS 1er Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/04/2016 - Bardarbunga 3ème Prix Ets Lamartine (Prix d'Auvergne) - Moulins (FR)
  • 15/04/2016 - Dynamite Ferid 3ème Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  • 14/04/2016 - Rosny 2ème Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  • 08/04/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  • 04/04/2016 - HIGH REVOLUTION 1er Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/03/2016 - SILVER MEADOW 1er Prix de Jaux - Compiegne (FR)
  • 28/03/2016 - ZISWIN 1er Prix Lavarede - Tarbes (FR)
  • 28/03/2016 - Feufolet Roc Marie 3ème Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  • 27/03/2016 - DOUCHAMKA 1er Prix Hardiesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/03/2016 - LARIS 1er Prix Jean-Pierre Urruty - Mont-de-Marsan (FR)
  • 20/03/2016 - Bardarbunga 2ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 20/03/2016 - Dream De Candale 2ème Prix des Grands Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2016 - AIREYBOR 1er Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  • 19/03/2016 - Al Jassasiya 2ème Prix Magic de Piboul - Toulouse (FR)
  • 19/03/2016 - Calm 3ème Prix Magic de Piboul - Toulouse (FR)
  • 16/03/2016 - A MI MANERA 1er Prix d'Essai des Pouliches - Enghien-Soisy (FR)
  • 14/03/2016 - Milo De Candale 3ème Prix Xavier de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 13/03/2016 - Beaute De La Cere 2ème Prix de l'Amicale des Donneurs de Sang du Grand Angouleme - Angouleme (FR)
  • 12/03/2016 - Matza 3ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/03/2016 - Keph De La Mancha 2ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/03/2016 - Becquagemme 3ème Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2016 - ZEPHIR 1er Prix de la Remise Neuve - Chantilly (FR)
  • 07/03/2016 - Jazz In Montreux 3ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/03/2016 - Benista 2ème Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/03/2016 - BALSAMIX 1er Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/03/2016 - Halee 2ème Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)
  • 05/03/2016 - Aireybor 3ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - Milo De Candale 3ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  • 21/02/2016 - Laris 3ème Prix du Conseil Regional Languedoc Roussillon - Nimes (FR)
  • 21/02/2016 - JOIEDARGENT 1er Prix des Arenes - Nimes (FR)
  • 21/02/2016 - MESIMA 1er Prix Valixir - Machecoul (FR)
  •  
    20/02/2016 - Pain Au Chocolat 3ème Bathwick Tyres Kingwell Hurdle (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 18/02/2016 - WAR REPORTER 1er Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - High Revolution 2ème Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - BARDARBUNGA 1er Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - Keph De La Mancha 2ème Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2016 - Highly Bubbly 2ème Prix de l'Ilet Madame - Carrere (Martinique) (FR)
  • 13/02/2016 - Lauline 3ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - Amisha 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/02/2016 - Faisal Seddiq 2ème Prix d'Abere - Pau (FR)

Janvier 2016

  •  
    31/01/2016 - Highly Bubbly 2ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 11/01/2016 - Faisal Seddiq 2ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  • 04/01/2016 - Waliya 2ème Prix d'Epreville - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 22/12/2015 - ROSNY 1er Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2015 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Racing Uk Anywhere Novices' Chase - Haydock (GB)
  • 13/12/2015 - Matza 3ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  • 10/12/2015 - Faisal Seddiq 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  • 06/12/2015 - Refsing 2ème Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  • 04/12/2015 - WAR REPORTER 1er Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 28/11/2015 - AINHOA MUNJILI 1er Prix Etienne Camentron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/11/2015 - The Stomp 2ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/11/2015 - STAR CHIEF 1er Prix des Minimes - Toulouse (FR)
  • 19/11/2015 - Waliya 2ème Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  • 15/11/2015 - GUAPA DE PABAN 1er Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  • 14/11/2015 - Redene 3ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  • 12/11/2015 - LUNA LADY 1er Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/11/2015 - Benista 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Biguglia (FR)
  •  
    08/11/2015 - Sahabba 2ème Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan Jewel Crown (Gr 1) - Abu Dhabi (UAE)
  • 07/11/2015 - DYNAMITE FERID 1er Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  • 03/11/2015 - Nobel Du Chesnaie 3ème Prix Pierre Baggio - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • 28/10/2015 - GHAZWA 1er French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 26/10/2015 - Redene 2ème Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/10/2015 - Refsing 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  • 24/10/2015 - THE STOMP 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 20/10/2015 - Waliya 3ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 20/10/2015 - LUNA LADY 1er Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  • 20/10/2015 - Makitorix 2ème Prix du Mesnil - Toulouse (FR)
  • 18/10/2015 - Long Cours 2ème Prix de l'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 17/10/2015 - Balkan Du Pecos 3ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 15/10/2015 - NEMOUBLIEPAS 1er Prix des Alisiers - Fontainebleau (FR)
  • 13/10/2015 - Amisha 3ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 12/10/2015 - Calvin 2ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - Laris 2ème Prix de Chaptelat - Limoges (FR)
  • 11/10/2015 - Redene 2ème Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  • 10/10/2015 - War Reporter 3ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2015 - Ainhoa Munjili 2ème Prix Gosse du Bearn - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2015 - STAR CHIEF 1er Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/10/2015 - Milo De Candale 3ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Bellerophon 2ème Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 27/09/2015 - Long Cours 2ème Prix de la Martyre Landerneau - Landivisiau (FR)
  • 26/09/2015 - SHALAA 1er Juddmonte Middle Park Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • 25/09/2015 - THE STOMP 1er Prix Guy du Faur de Pibrac - Toulouse (FR)
  •  
    25/09/2015 - Bachair Qardabiyah 2ème Shadwell Arabian Derby (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • 22/09/2015 - Makitorix 3ème Prix du Four a Chaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/09/2015 - Luna Lady 2ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    20/09/2015 - Al Haail 3ème Stockholm Arabian Cup (Gr 3) - Taby (SWE)
  • 13/09/2015 - Benista 2ème Prix Corse Gsm - Biguglia (FR)
  • 12/09/2015 - SAHABBA 1er Prix Jean Laborde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/09/2015 - Rosny 2ème Prix France Galop - Marseille Borely (FR)
  • 06/09/2015 - BEAUTE DE LA CERE 1er Px de la Ste des Course d'Angouleme-Px Hennesy Hippodrome - Jarnac (FR)
  • 06/09/2015 - GHAZWA 1er International Malazgirt Trophy (Gr 1) - Veliefendi (TUR)
  • 05/09/2015 - Star Chief 3ème Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/09/2015 - Hurra 2ème International Ifhar Trophy (Gr 2) - Veliefendi (TUR)
  • 01/09/2015 - Becquascenthe 3ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - War Reporter 3ème Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  • 24/08/2015 - Nemoubliepas 2ème Prix Jean de Chavagnac - Moulins (FR)
  • 24/08/2015 - Matza 3ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/08/2015 - SHALAA 1er Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 22/08/2015 - Guapa De Paban 3ème Prix Florineige - Dax (FR)
  • 21/08/2015 - Sud Tempete 2ème Prix Express - La Teste de Buch (FR)
  • 21/08/2015 - Image Seconde 2ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/08/2015 - SAHABBA 1er Sheik Zayed Bin Sultan Al Nahyan Cup (Gr 3) - Ostende (BEL)
  • 16/08/2015 - Benista 2ème Prix Martin Pietri - Zonza (FR)
  • 11/08/2015 - Sud Tempete 3ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 10/08/2015 - DON CELSO 1er Prix Christophe Dussau Champion de France des Ecarteurs - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 10/08/2015 - Aireybor 3ème Prix Ville de Pont l'Eveque (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2015 - MIGNONE 1er Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  • 09/08/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de l'Hippodrome de Maronas - Deauville (FR)
  • 02/08/2015 - FREE MAN 1er Prix Gamm Vert - Gramat (FR)
  • 01/08/2015 - Highly Bubbly 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - SHALAA 1er Qatar Richmond Stakes (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • 27/07/2015 - Ainhoa Munjili 3ème Prix Mangalie d'Albret - La Teste de Buch (FR)
  • 26/07/2015 - Mignone 3ème Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  •  
    26/07/2015 - Hurra 3ème Dubai Duty Free Hatta International Stakes (Gr 1) - Newbury (GB)
  •  
    26/07/2015 - Ghazwa 3ème Jebel Ali Racecourse Za'Abeel International Stakes (Gr 1) - Newbury (GB)
  • 22/07/2015 - Mambomiss 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 16/07/2015 - AIREYBOR 1er Prix de la Base Aerienne 118 - Mont de Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2015 - Don Celso 3ème Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/07/2015 - Benista 3ème Prix Kyrnolia - Zonza (FR)
  • 09/07/2015 - LAULINE 1er Prix d'Ecouen - Chantilly (FR)
  • 09/07/2015 - SHALAA 1er Arqana July Stakes (Gr 2) - Newmarket (GB)
  • 07/07/2015 - DYNAMITE FERID 1er Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 07/07/2015 - Star Chief 3ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2015 - Mignone 3ème Prix Train des Mouettes - Royan la Palmyre (FR)
  • 05/07/2015 - HIGHLY BUBBLY 1er Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  • 03/07/2015 - TIGERLAND 1er Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  • 02/07/2015 - SUD TEMPETE 1er Prix de la 1ere Ville Thermale de France - Dax (FR)
  • 02/07/2015 - Refsing 2ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  • 01/07/2015 - Boson 2ème Prix de Callenville - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Douchamka 2ème Prix du Bequet - La Teste de Buch (FR)
  • 28/06/2015 - Image Seconde 3ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  • 24/06/2015 - War Reporter 3ème Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  • 23/06/2015 - Becquaspeed 3ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/06/2015 - Matza 2ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - BOSON 1er Prix du Haras des Faunes - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2015 - BENISTA 1er Prix Sarrola Carcopino - Ajaccio (FR)
  • 14/06/2015 - Beaute De La Cere 2ème Prix de la Ville de Couzeix - Limoges (FR)
  • 14/06/2015 - MISTER GINOUX 1er Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 14/06/2015 - MAMBOMISS 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/06/2015 - Waliya 3ème Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  • 11/06/2015 - BALKAN DU PECOS 1er Prix Eclat Divin (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  • 11/06/2015 - Amisha 2ème Prix du Bassin Parisien - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/06/2015 - Spaghetti 3ème Prix Quitaine - Toulouse (FR)
  • 07/06/2015 - Luna Lady 2ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  • 05/06/2015 - Free Man 2ème Prix Dunamisette - Tarbes (FR)
  • 04/06/2015 - One Way 2ème Prix de Saint-Giniez - Marseille Borely (FR)
  • 03/06/2015 - Kerchera 2ème Prix Ba Toustem-Wathba Stud Farm Cup - La Teste de Buch (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Luna Lady 3ème Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    30/05/2015 - SHALAA 1er Winner App EBF Stallions Maiden Stakes - Newmarket (GB)
  • 24/05/2015 - Sahabba 3ème Prix Damas - Dax (FR)
  • 24/05/2015 - SUD TEMPETE 1er Prix Saint-Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  • 24/05/2015 - EMMA AND STEED 1er Prix A.bosc - Montauban (FR)
  • 24/05/2015 - Mille Nautique 3ème Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  • 24/05/2015 - Bakir De Flauzins 3ème Prix Aicha - Dax (FR)
  • 22/05/2015 - THE STOMP 1er Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2015 - Amisha 2ème Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2015 - Balkan Du Pecos 2ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 17/05/2015 - Nemoubliepas 3ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  •  
    14/05/2015 - HELIANGE 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Tarbes (FR)
  •  
    14/05/2015 - Luna Lady 3ème Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  •  
    11/05/2015 - Sahabba 3ème Prix Nefta - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/05/2015 - Sud Tempete 2ème Prix des Landes - Agen-le Passage (FR)
  • 10/05/2015 - NOBEL DU CHESNAIE 1er Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  • 10/05/2015 - FORGEHILL CHAMILLE 1er Prix Alban Jamme - Carcassonne (FR)
  • 09/05/2015 - Beaute De La Cere 3ème Prix Bar Pmu le Santa Maria (Saintes) - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/05/2015 - BAKIR DE FLAUZINS 1er Prix Djerba Oua - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/05/2015 - YALLA DE ROC MARIE 1er Prix Dunamis - Dax (FR)
  • 03/05/2015 - BALKAN DU PECOS 1er Prix Dessange Moulins (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  • 03/05/2015 - FEDELM 1er Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - Lauline 2ème Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/04/2015 - Zephir 3ème Prix du Bel Air - Longchamp (FR)
  •  
    29/04/2015 - HIGH REVOLUTION 1er Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2015 - Mambomiss 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - Mille Nautique 2ème Prix de la Part Dieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/04/2015 - AMISHA 1er Prix du Mesnil le Roi (Prix de Rueil) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2015 - BECQUASPEED 1er Prix de l'Avenir - La Teste de Buch (FR)
  • 19/04/2015 - HELIANGE 1er Prix d'Eauze - Auch (FR)
  • 19/04/2015 - NOBEL DU CHESNAIE 1er Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    17/04/2015 - HERCEY SEINE 1er Prix Denouste - Toulouse (FR)
  •  
    17/04/2015 - STARNANA D'IBOS 1er Prix Djebella Ii - Toulouse (FR)
  •  
    15/04/2015 - THE STOMP 1er Prix de Saint-Brieuc - Enghien-Soisy (FR)
  • 12/04/2015 - LONG COURS 1er Prix de la Croix Rouge - Morlaix (FR)
  • 12/04/2015 - BENISTA 1er Prix Corse Matin - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 12/04/2015 - Guapa De Paban 3ème Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  • 12/04/2015 - Aireybor 2ème Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  •  
    10/04/2015 - Heliange 3ème Prix Roger Crouzillac - La Teste de Buch (FR)
  • 05/04/2015 - POMONE 1er Prix Archytechta - Carpentras (FR)
  •  
    03/04/2015 - Mambomiss 2ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - ANZI STAR 1er Prix Domaine Sorg - Eguisheim (Prix des Soupirs) - Moulins (FR)
  • 30/03/2015 - GAYA DE ROC MARIE 1er Prix Corene - Agen-le Passage (FR)
  •  
    27/03/2015 - Starnana D'Ibos 3ème Prix Massoud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/03/2015 - Rosny 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/03/2015 - COQUIN MANS 1er Prix Maurice Et Louis Perrot - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    20/03/2015 - Nobel Du Chesnaie 3ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  • 15/03/2015 - Douchamka 2ème Prix de la Cote d'Argent - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/03/2015 - Long Cours 2ème Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2015 - Pomone 3ème Prix Clinton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/03/2015 - BECQUASCENTHE 1er Prix de Crepy En Valois - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2015 - GUAPA DE PABAN 1er Prix Xavier de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 08/03/2015 - BOSON 1er Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/03/2015 - TIGERLAND 1er Prix du Pays de Bray - Deauville (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - MISTER GINOUX 1er Qatar International Trophy (Gr 1) - Doha (QA)
  •  
    23/02/2015 - Guapa De Paban 2ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2015 - THE STOMP 1er Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  •  
    21/02/2015 - Zephir 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2015 - ZEPHIR 1er Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    01/02/2015 - ABU ALABYAD 1er Conditions - Abu Dhabi (UAE)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Betfred "Supports Jack Berry House" Juvenile Hurdle - Sandown (GB)
  •  
    24/01/2015 - TIGERLAND 1er Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    21/01/2015 - Pomone 3ème Prix de Pontacq - Pau (FR)
  •  
    06/01/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  •  
    06/01/2015 - HIGH REVOLUTION 1er Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  •  
    05/01/2015 - LAULINE 1er Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    04/01/2015 - PAIN AU CHOCOLAT 1er Compare Prices At Attheraces.Com/Odds Novices' Hurdle - Plumpton (GB)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - MISTER GINOUX 1er Qatar P/A Derby - Doha (QA)
  •  
    19/12/2014 - TIGERLAND 1er Prix Dragonnet - Pornichet (FR)
  •  
    13/12/2014 - One Way 2ème Prix de Marolles - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - LAULINE 1er Prix d'Arbus - Pau (FR)
  •  
    07/12/2014 - Becquascenthe 3ème Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)

Novembre 2014

  •  
    29/11/2014 - THE STOMP 1er Prix de Leognan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/11/2014 - Rosny 3ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2014 - ONE WAY 1er Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - ONE WAY 1er Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/10/2014 - Sahabba 2ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    29/10/2014 - GHAZWA 1er French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    29/10/2014 - MISTER GINOUX 1er French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    29/10/2014 - Samjida 3ème French Arabian Breeders' Challenge-Pouliches-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan - Toulouse (FR)
  •  
    28/10/2014 - ROSNY 1er Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/10/2014 - Sud Tempete 3ème Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/10/2014 - Fedelm 3ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    19/10/2014 - Bodhi 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 19/10/2014 - Yalla De Roc Marie 3ème Grand Prix des Pouliches a 12,5% - Tarbes (FR)
  • 19/10/2014 - Guapa De Paban 2ème Grand Prix des Pouliches a 12,5% - Tarbes (FR)
  • 18/10/2014 - LONG COURS 1er Restaurant "la Cuisine du Marche" -Mont Ventoux - Cavaillon (FR)
  •  
    13/10/2014 - One Way 3ème Prix des Majors de la Coiffure (Prix de la Ville du Croisic) - Nantes (FR)
  •  
    09/10/2014 - ZEPHIR 1er Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/10/2014 - Kerchera 3ème Prix Gosse du Bearn - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - MISTER GINOUX 1er Prix Gosse du Bearn - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2014

  •  
    20/09/2014 - Sud Tempete 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/09/2014 - Bodhi 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    18/09/2014 - Long Cours 2ème Prix Caromb - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2014 - BECQUASCENTHE 1er Prix Ad Altiora - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/09/2014 - THE STOMP 1er Prix Aston Blount - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/09/2014 - Yalla De Roc Marie 2ème Prix d'Essai des Anglo-Arabes 12,5% - Dax (FR)

Août 2014

  •  
    28/08/2014 - SAMJIDA 1er Prix Saint-Laurent - Dax (FR)
  •  
    28/08/2014 - IMAGE SECONDE 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    23/08/2014 - ONE WAY 1er Prix A. Detroyat - Dax (FR)
  •  
    22/08/2014 - Sahabba 3ème Prix Nevadour (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/08/2014 - Mambomiss 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 17/08/2014 - Zephir 3ème Prix Asso. Gym. Forme Fitness - Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    13/08/2014 - ROSNY 1er Prix de Decize - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2014 - Sahabba 2ème Prix Arca - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2014

  •  
    24/07/2014 - Long Cours 2ème Prix du Golf de Montpensier - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2014 - Becquascenthe 3ème Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2014 - MAMBOMISS 1er Prix des Courses Internationales de Baden Baden - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2014 - SAMJIDA 1er Prix Dunixi - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/07/2014 - Nemoubliepas 3ème Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Mambomiss 3ème Prix du Grand Vivier - Chantilly (FR)
  •  
    27/06/2014 - ROSNY 1er Spartiates Phoceenne - Prix D'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2014 - Benista 3ème Prix des Associations de Prunelli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    19/06/2014 - Nemoubliepas 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/06/2014 - Bakir De Flauzins 2ème Prix Cherie Fm (Px Quitaine) - Toulouse (FR)
  • 02/06/2014 - Douchamka 2ème Prix du Moulin Rouge - Gabarret (FR)
  • 01/06/2014 - Rosny 3ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/06/2014 - HODIJA 1er Pr. Coronel Francisco Bolognesi (L) - Monterrico (PER)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - YALLA DE ROC MARIE 1er Prix Carabine - Tarbes (FR)
  •  
    25/05/2014 - Mambomiss 3ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    18/05/2014 - Abu Alabyad 2ème Prix Damas (Gr 3) - Dax (FR)
  •  
    13/05/2014 - BODHI 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2014 - Ghazwa 2ème Prix Nefta (Gr 2) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/05/2014 - Anzi Star 3ème Prix Solicitor - Dax (FR)

Avril 2014

  • 21/04/2014 - Guapa De Paban 2ème Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    18/04/2014 - Abu Alabyad 3ème Prix de Carthage - Hannibal - Hh Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 13/04/2014 - BENISTA 1er Prix des Haras Nationaux - Biguglia (FR)
  •  
    11/04/2014 - Pain Au Chocolat 2ème Prix Gaston Branere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2014 - MAMBOMISS 1er Prix des Goelands - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/04/2014 - BODHI 1er Prix du Grand Palais - Longchamp (FR)
  •  
    05/04/2014 - L'ENCASTE 1er Prix de Laloubere - Tarbes (FR)

Mars 2014

  •  
    25/03/2014 - L'Encaste 2ème Prix Anglo-Course - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - BODHI 1er Prix du Castel - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2014 - THE STOMP 1er Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2014 - Anzi Star 2ème Prix Provincial - Toulouse (FR)
  •  
    15/02/2014 - Pain Au Chocolat 3ème Prix Sainte Eulalie - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2014

  •  
    24/01/2014 - BODHI 1er Prix Artus - Chantilly (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - THE STOMP 1er Prix du Chateau Marjosse - Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/11/2013 - L'ENCASTE 1er Prix Catharina - Agen-le Passage (FR)
  •  
    23/11/2013 - GHAZWA 1er Prix Caid - Toulouse (FR)
  • 17/11/2013 - ANZI STAR 1er Prix du Sauternais - Tarbes (FR)
  •  
    16/11/2013 - Bodhi 2ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  • 03/11/2013 - L'ENCASTE 1er Prix du Conseil Regional d'Aquitaine - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2013

  •  
    30/10/2013 - SAHABBA 1er French Arabian Breeders' Challenge-Pouliches (Hh. Sheikh Zayed Bin) - Toulouse (FR)
  • 19/10/2013 - L'Encaste 2ème Grand Prix des Pouliches a 37,5% - Tarbes (FR)
  •  
    05/10/2013 - SAHABBA 1er Prix Djourman - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/10/2013 - Abu Alabyad 3ème Qatar Total Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2013

  • 15/09/2013 - Douchamka 2ème Prix de Tarbes - Gabarret (FR)

Août 2013

  •  
    17/08/2013 - ABU ALABYAD 1er Prix Kesberoy (Ex Al Rayyan Cup) (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2013 - Sud Tempete 2ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  •  
    14/07/2013 - SUD TEMPETE 1er Prix Vulcania (Prix des Volcans) - Vichy (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - ABU ALABYAD 1er Coupe de France des Chevaux Arabes (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    13/05/2013 - ABU ALABYAD 1er Prix Djelfor - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/05/2013 - THE STOMP 1er Prix de Savigny le Temple - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  •  
    26/03/2013 - ABU ALABYAD 1er Prix Massoud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/03/2013 - THE STOMP 1er Prix de Molton - Chantilly (FR)

Novembre 2012

  •  
    08/11/2012 - The Stomp 2ème Prix de la Ville de Cugnaux - Toulouse (FR)

Juillet 2012

  •  
    23/07/2012 - The Stomp 3ème Prix de l'Ailette - Compiegne (FR)

Juin 2012

  •  
    16/06/2012 - The Stomp 3ème Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)

Mai 2012

  •  
    22/05/2012 - THE STOMP 1er Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    03/05/2012 - The Stomp 3ème Prix du Coq Hardi - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud le 01/10/2020
LotNomPereMereIssue
13OL PY M18
Mahabb x Breeze Class
MahabbBreeze Class 72 000€ HARAS DU SAUBOUAS
28ITCHY DE NACRE M18
Al Mamun Monlau x Nacre Du Croate
Al Mamun MonlauNacre Du Croate 16 000€ New Approach Bloodstock pr : Helal AL ALAWI
42IZMIR DE CARRERE M18
Nieshan x Viki de Carrere
NieshanViki de CarrereRacheté 65 000€
97MAFAJI DES FORGES F17
Dahess x Djezabel Des Forges
DahessDjezabel Des Forges 18 000€ Stephane CHAZEL
103RYSK TOUT F17
No Risk Al Maury x JEANNE D'ARCA
No Risk Al MauryJEANNE D'ARCA 14 000€ Stephane CHAZEL
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 03/10/2019
LotNomPereMereIssue
19AMELAND M17
Josco Du Cayrou x Anastasya
Josco Du CayrouAnastasyaRacheté 75 000€
87NAHAAB M18
Mahabb x Nacree Al Maury
MahabbNacree Al Maury 240 000€ AL SHAQAB RACING
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
27IDOLE ROYALE F18
Elvstroem x Suvretta Queen
ElvstroemSuvretta Queen 23 000€ CON MARNANE
54PHENOMYA F18
Penny'S Picnic x Visomiya
Penny'S PicnicVisomiya 12 000€ Rachet
70Trinidad F18
Joshua Tree x Alchimia
Joshua TreeAlchimia 5 000€ HORSE RACING ADVISORY
205N (MAGIC SOPRAN 2018) M18
Anodin x Magic Sopran
AnodinMagic Sopran 16 000€ OLAVE PATRIK
211N (MAMBO MISTRESS 2018) M18
Shalaa x Mambo Mistress
ShalaaMambo MistressRacheté 100 000€
222N (MIL HUIT CENT DEUX 2018) M18
George Vancouver x Mil Huit Cent Deux
George VancouverMil Huit Cent DeuxAbsent
230JOSHUA MOON M18
Joshua Tree x Mosogna Moon
Joshua TreeMosogna MoonRacheté 12 000€
265SIMPLY LOVELY M18
Kheleyf x Reech Band
KheleyfReech Band 75 000€ ITS BLOODSTOCK
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
108HELENN CLERMONT F17
Cokoriko x Coco De Clermont
CokorikoCoco De Clermont 20 000€ THE BLUE SPIRIT
148BANDIA H17
Martaline x La Politique
MartalineLa PolitiqueRacheté 36 000€
168HIRAC H17
Bernebeau x Nosika D'Airy
BernebeauNosika D'AiryRacheté 15 000€
176Nollyador M17
No Risk At All x Playa Du Charmil
No Risk At AllPlaya Du Charmil 55 000€ O'TOOLE Margaret
179HERMES CLERMONT H17
Saddler Maker x Progest Des Mottes
Saddler MakerProgest Des Mottes 14 000€ JUMELLE Herv
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
7MIDDLE CHANNEL F17
Epaulette x Skiphall
EpauletteSkiphallAbsent
10Ora F17
Very Nice Name x Summer Lemons
Very Nice NameSummer LemonsRacheté 7 000€
19Kiss Me Forever F17
Soul City x Voie Des Tsars
Soul CityVoie Des Tsars 13 000€ NBB RACING
24Zenith Traou Land M17
Milanais x Yezidis
MilanaisYezidis 21 000€ ITS BLOODSTOCK
28Khivala F17
Dragon Pulse x Arabela
Dragon PulseArabela 10 000€ AGV KARWIN STUD - Amiable
29Santo Domingo H17
Joshua Tree x Aroma Bella
Joshua TreeAroma Bella 34 000€ JMC BLOODSTOCK
37Korsov M17
Wootton Bassett x Bryanka
Wootton BassettBryanka 50 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
41Baikal M17
Le Havre x Changeable
Le HavreChangeable 25 000€ JMC BLOODSTOCK
46Victoria Placa F17
Wootton Bassett x Crackovia
Wootton BassettCrackovia 22 000€ PETIT GUY
71Karmoutcho M17
Elusive City x Karbayouna
Elusive CityKarbayouna 17 000€ NBB RACING - Amiable
81Coco Caline F17
Sri Putra x Mina Hill
Sri PutraMina Hill 7 000€ WALTON WILLIAM
91Simply Pretty F17
Vale Of York x Reech Band
Vale Of YorkReech BandAbsent
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 04/10/2018
LotNomPereMereIssue
8Gypsadah du Croate F16
Dahess x Salsa Du Croate
DahessSalsa Du CroateRacheté 10 000€
12Sharkh M16
Majd Al Arab x Siheme
Majd Al ArabSihemeRacheté 41 000€
15Freddy Py M16
Tm Fred Texas x Via Hipolyte
Tm Fred TexasVia HipolyteRacheté 15 000€
21Najem Du Soleil M16
Dahess x AMANDINE DE GHAZAL
DahessAMANDINE DE GHAZAL 10 000€ REZ MOTORSPORT SP ZOO
40Bodarya M16
Af Albahar x ELONA DU PANJSHIR
Af AlbaharELONA DU PANJSHIRRacheté 10 000€
42Nenawa F16
Dahess x Gharnooga
DahessGharnoogaRacheté 10 000€
47Gaia du Paon F16
Dahess x Jade Du Paon
DahessJade Du PaonRacheté 20 000€
52Tajdid M F16
Dahess x Lhassane
DahessLhassaneRacheté 19 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
20La Grenade F17
Kheleyf x Pax Mina
KheleyfPax MinaAbsent
32Simply Pretty F17
Vale Of York x Reech Band
Vale Of YorkReech BandRacheté 50 000€
58Steve Malpic H17
Sidestep x Simla Snow
SidestepSimla SnowRacheté 4 000€
124Entree Maritime F17
Kheleyf x Avis De Tempete
KheleyfAvis De TempeteAbsent
132N (Belle Lagune 2017) M17
Kheleyf x Belle Lagune
KheleyfBelle LaguneAbsent
163Al Jadidah F17
Olympic Glory x Daramakfi
Olympic GloryDaramakfi 29 000€ ROBERTO COCHETEUX TIERNO
177Havana Bound F17
Havana Gold x Exceedingly Rare
Havana GoldExceedingly Rare 105 000€ TINA RAU/ NICOLAS CLEMENT
210Miyama F17
Kheleyf x I'M So Glad
KheleyfI'M So Glad 16 000€ DEVIN HENRI-FRANCOIS
236Luminia F17
Joshua Tree x La Marlia
Joshua TreeLa MarliaAbsent
257Success Girl F17
Makfi x Lykea
MakfiLykea 27 000€ GUILLEMIN DIDIER
278Linea Blu F17
Due Diligence x Motheeba
Due DiligenceMotheeba 9 000€ GUARNIERI MAURIZIO & C SAS
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
166Talbin H16
Great Pretender x Genetiere
Great PretenderGenetiereRacheté 18 000€
175Kap Vert H16
Kapgarde x Intendante
KapgardeIntendante 20 000€ PIEDNOEL Jacques
205Faelo H15
Gentlewave x Maela
GentlewaveMaelaRacheté 5 000€
Breeze Up Deauville du 11/05/2018 au 12/05/2018
LotNomPereMereIssue
33LIFE OF THE PARTY F
Siyouni x SAYFOONISA
SiyouniSAYFOONISA 180 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
7N (Pink Sapphire 2016) F16
Wootton Bassett x Pink Sapphire
Wootton BassettPink SapphireRacheté 20 000€
22Suman H16
Rajsaman x Sorpresa
RajsamanSorpresa 75 000€ MANDORE / VIDAL
35N (Vinskaia 2016) M16
Elusive City x Vinskaia
Elusive CityVinskaiaRacheté 8 000€
37Najya F16
Makfi x Zakiyyah
MakfiZakiyyahAbsent
40Sharela F16
Dark Angel x Shazana
Dark AngelShazana 90 000€ ROSSI FREDERIC
44N (Atarfe 2016) F16
Air Chief Marshal x ATARFE
Air Chief MarshalATARFE 10 000€ BROGI SIMONE
50Esquina F16
Rio De La Plata x Boathouse
Rio De La PlataBoathouseAbsent
55Memory Of Love F16
Tin Horse x Ciao My Love
Tin HorseCiao My LoveRacheté 5 000€
72Isopyre F16
Cat Junior x Gamela
Cat JuniorGamelaRacheté 12 000€
73Joe Francais M16
George Vancouver x Gibraltar Bay
George VancouverGibraltar Bay 37 000€ DELAPLACE MARTIAL
80Rue Dauphine F16
Sommerabend x Idria
SommerabendIdriaRacheté 4 000€
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 28/09/2017
LotNomPereMereIssue
2Fausto Py M15
Nizam x La Ranna Py
NizamLa Ranna PyRacheté 3 000€
6Ashton Tourettes M15
No Risk Al Maury x Neida Tourettes
No Risk Al MauryNeida Tourettes 28 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
7Schiste Tourettes M15
Sarrab x Noasis Tourettes
SarrabNoasis TourettesRacheté 5 000€
14Todo Esta Aqui M15
Njewman x Salma Thabeth
NjewmanSalma ThabethRacheté 90 000€
15Fertile Du Croate M15
Dahess x Salsa Du Croate
DahessSalsa Du Croate 40 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
28Zakho M15
Munjiz x BAYA DE SAULARIE
MunjizBAYA DE SAULARIE 30 000€ EMIRATES BLOODSTOCK
55Silayah F14
Munjiz x Siheme
MunjizSihemeAbsent
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
55Confils F16
Olympic Glory x Mambo Mistress
Olympic GloryMambo Mistress 64 000€ ITS BLOODSTOCK
91Medal Winner M16
Olympic Glory x Pax Mina
Olympic GloryPax Mina 42 000€ PEGASUS
100Birthday Boy H16
Kheleyf x Pomone
KheleyfPomone 5 000€ BARBERINI FEDERICO
117Simply Striking M16
Kheleyf x Reech Band
KheleyfReech Band 62 000€ MAB AGENCY
161N (Valse Mystique 2016) M16
Panis x Valse Mystique
PanisValse Mystique 25 000€ PEGASUS
197Prime Example H16
Kheleyf x Avis De Tempete
KheleyfAvis De Tempete 21 000€ CON MARNANE
203Sous le Vent F16
George Vancouver x Belle Lagune
George VancouverBelle LaguneRacheté 20 000€
213Evanka F16
Evasive x Bryanka
EvasiveBryankaRacheté 13 000€
273High Glory H16
Olympic Glory x High Princess
Olympic GloryHigh Princess 10 000€ GREENHILLS FARM
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
92Colorun Des Carles H15
Sea'S Legacy x Pollita
Sea'S LegacyPollitaRacheté 6 000€
Breeze Up Deauville du 11/05/2017 au 12/05/2017
LotNomPereMereIssue
22En Dansant F15
Zoffany x Madeenh
ZoffanyMadeenhRacheté 23 000€
101Internet Speed M15
Intello x Changeable
IntelloChangeable 60 000€ F.B.A.
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
13Isben F15
Evasive x Malaba
EvasiveMalabaAbsent
51Alhamra F15
Cat Junior x Zambia
Cat JuniorZambia 16 000€ JANDA BLOODSTOCK
52Goldinox H15
Hurricane Cat x Abbreviator
Hurricane CatAbbreviator 11 000€ DE WATRIGANT DAMIEN
53Avalana F15
DABIRSIM x ACACALIA
DABIRSIMACACALIA 15 000€ ARTEMIS Bloodstock
76Dream Or Reality F15
Rajsaman x Dinorah
RajsamanDinorahRacheté 8 000€
79Fire Gari M15
Linngari x Fire Sale
LinngariFire SaleRacheté 10 000€
82Lauburu M15
Sunday Break x Face The Gipsy
Sunday BreakFace The GipsyAbsent
Vente de pur-sang arabes saint-cloud le 29/09/2016
LotNomPereMereIssue
16Lekhraib M14
Af Albahar x GRACE T
Af AlbaharGRACE T 32 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
17Al Shamoos F14
No Risk Al Maury x Hamiya
No Risk Al MauryHamiyaRacheté 35 000€
26Favolo Py M14
Njewman x La Ranna Py
NjewmanLa Ranna Py 17 000€ AL YAQOUB Abdul Malik
32Harakan M14
Dahess x Mhaya
DahessMhaya 50 000€ MAB AGENCY
36El Brack De Flauzins M14
TARIQ TAWIL EL KAMSIN x Ogheda De Flauzins
TARIQ TAWIL EL KAMSINOgheda De FlauzinsRacheté 3 000€
37Elsa Du Bibal F14
Mahabb x PATCHOULI DU BIBAL
MahabbPATCHOULI DU BIBAL 16 000€ ANEIZI Ali
41Badee Al Zaman M14
Hilal Al Zaman x Subul
Hilal Al ZamanSubulRacheté 30 000€
48Nizora M14
Nizam x Adora
NizamAdoraRacheté 10 000€
49Abercrombie M14
Dahess x Anastasya
DahessAnastasya 20 000€ NATAF Paul
62Gharnooga F04
AL HASIM x MONTEA'A AL THANIA
AL HASIMMONTEA'A AL THANIAAbsent
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
38Passionate Breeze H14
Amadeus Wolf x Liberty In Love
Amadeus WolfLiberty In Love 40 000€ MAB AGENCY
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
2Daykcha Rosetgri M14
Recharge x Daykerisks
RechargeDaykerisksRetiré 3 000€
6Atnaga F14
Maiguri x Dykam
MaiguriDykam 10 000€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
7Indenia F14
Bertolini x Echappee Belle
BertoliniEchappee Belle 3 000€ PETIT GUY
16Louve Dancer F14
Loup Breton x Funambula Dancer
Loup BretonFunambula Dancer 6 000€ WALTON WILLIAM
32Santa Valentina F14
Stormy River x Lanciana
Stormy RiverLanciana 16 000€ BARBEROT YANN
33Saintavila F14
Never On Sunday x Larafale
Never On SundayLarafale 10 000€ VALENTI BARBARA
34Eoness F14
Amadeus Wolf x Lesdeuza
Amadeus WolfLesdeuza 6 000€ LEMER THIERRY
39Lounage F14
Sageburg x Lounamix
SageburgLounamix 9 000€ CAULLERY NICOLAS
54Ngendha F14
Evasive x Non Resolu
EvasiveNon Resolu 17 000€ CAULLERY NICOLAS
57Elusive Lover M14
Elusive City x Party Lover
Elusive CityParty Lover 45 000€ BELLANGER NICOLAS
66Akesta F14
Desert Blanc x Rock Celi
Desert BlancRock CeliRetiré 3 000€
78Irresponsable F14
Loup Breton x Toujours Amour
Loup BretonToujours Amour 4 000€ LAGENESTE
81Ty Dream H14
Dream Well x Ty Green
Dream WellTy GreenAbsent
84Verocha Rosetgri F14
Recharge x Verosa
RechargeVerosaRacheté 4 000€
85Yellow Mellow F14
Tin Horse x Yellow Ground
Tin HorseYellow GroundAmiable 14 000€
90Anandha F14
Bertolini x Alliance D'Or
BertoliniAlliance D'OrRacheté 12 000€
96De Dicto M14
Bertolini x Bint Nas
BertoliniBint Nas 5 000€ FOURCY THOMAS
99Bluesacha Rosetgri F14
Recharge x Blue Saga
RechargeBlue SagaRacheté 6 000€
102Charlirosa F14
Myboycharlie x Bocarosa
MyboycharlieBocarosa 35 000€ ITS BLOODSTCOK
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 01/10/2015
LotNomPereMereIssue
18Gazwan M13
Burning Sand x Gharnooga
Burning SandGharnoogaAbsent
30Ascot Tourettes M13
Njewman x Neida Tourettes
NjewmanNeida TourettesRacheté 12 000€
33Suleyman M13
Munjiz x Salma Thabeth
MunjizSalma Thabeth 125 000€ TARROU Sandrine Valrie pr : ATHBAH STUD
36Murtajiz M13
Munjiz x Subul
MunjizSubulRacheté 39 000€
68Al Raha F12
Majd Al Arab x Hamiya
Majd Al ArabHamiyaRacheté 70 000€
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
47Vegaluna F13
Zoffany x Interior
ZoffanyInteriorRacheté 16 000€
83Sarah De Grine F13
King'S Best x Sonate Jem
King'S BestSonate Jem 12 000€ SARL HSV AGENCY
128Django Du Pecos H13
Forestier x Festive Du Pecos
ForestierFestive Du Pecos 8 500€ MOORE John Daniel
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
28Stormy King H13
Stormy River x Besca Nueva
Stormy RiverBesca Nueva 12 000€ GOURDAIN CHARLES
36Oudayas F13
Turtle Bowl x Eva Gonzales
Turtle BowlEva Gonzales 10 000€ SE JACQUES ORTET SARL
41Cape Blanca F13
Cape Blanco x Flame Trees
Cape BlancoFlame Trees 20 000€ MAB AGENCY
55Brule Parfum H13
Vertigineux x Land Of Life
VertigineuxLand Of Life 30 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
57Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Full Of GoldLupa SolaAbsent
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
153Cascaye F12
Merlino Mago x Castyana
Merlino MagoCastyana 5 000€ AONACH BLOODSTOCK
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 02/10/2014
LotNomPereMereIssue
1Circe Du Paon F12
Madjani x Safira Du Paon
MadjaniSafira Du PaonRacheté 40 000€
3Dormeur Du Loup M12
Dormane x Sirene Du Loup
DormaneSirene Du Loup 35 000€ MAB AGENCY
14Spirit Du Loup M12
Akim De Ducor x Djarna Du Loup
Akim De DucorDjarna Du Loup 10 000€ AL MUTAWA HASSAN ALI
24Chinguetti Du Bibal M12
Munjiz x Freyja
MunjizFreyjaRacheté 45 000€
26Gazi M12
Akbar x Gharnooga
AkbarGharnooga 22 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
35Di Marlow Py M12
Njewman x Keniah
NjewmanKeniahRacheté 4 000€
77Asmina F11
Kerbella x Cary De Carrere
KerbellaCary De Carrere 18 000€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
46Bitoya F12
Le Havre x Caribea
Le HavreCaribea 65 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
76Bodhi M11
Hurricane Cat x Kentucky Beauty
Hurricane CatKentucky BeautyAbsent
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
52Tigerland M11
Hold That Tiger x Caparroso
Hold That TigerCaparrosoRacheté 10 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

EARL Ecurie Yann Creff
Ecurie Yann CREFF
291 Avenue de l'hippodrome
40000 Mont de Marsan
Contact : Creff Yann
Port. 06 14 06 57 76
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Creff Yann
Ecurie Yann CREFF
291 Avenue de l'hippodrome
40000 Mont de Marsan
Port. 06 14 06 57 76
Visiter le site internet

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités