ECURIE NADOT MATTHIEU

Ancien jockey, il était le partenaire de Farlow des Mottes lors de la première victoire du cheval, Matthieu Nadot est désormais débourreur/pré-entraîneur près de Châteaubriant.
Originaire de l’Allier où ses parents élèvent des chevaux de courses depuis peu, Matthieu Nadot se présente comme un jeune professionnel déjà doté d’une riche expérience. Jockey professionnel, il a travaillé au service de préparateurs de renom comme Emmanuel Clayeux, François Nicolle et Arnaud Chaillé-Chaillé. C’est d’ailleurs chez Emmanuel Clayeux que le jeune homme a passé le plus clair de son temps puisque Matthieu y effectuait son stage d’alternance d’un BTS en productions animales.
 
Après avoir passé sa licence de gentlemen, voilà qu’il franchi une nouvelle étape en poursuivant une carrière professionnelle tout d’abord en tant que jockey puis en tant que premier garçon de l’écurie d’Arnaud Chaillé-Chaillé à Royan ainsi que dans sa partie élevage à Grez Neuville dans le Maine-et-Loire. L'environnement des cliniques (équines) ne lui ai pas étranger puisque Matthieu a également passé quelques semaines au sein de la clinique de Meslay-du-Maine.
 
Matthieu partage son activité et sa passion de cavalier de concours complet avec sa compagne Orlane Hillereau diplômée à l’ENE (moniteur et instructeur d’équitation) où la jeune femme y a étudié durant 5 années. Sportive de haut niveau dans le pôle France Jeunes CCE, Orlane a participé à deux championnats d’Europe et du Monde, y terminant même 12ème puis 6ème. Angevine d’origines, Orlane a également monté des lots d’entrainement chez Joël Boisnard et Laurent Viel.
 
D'abord dans le Maine Et Loire, le jeune couple a récemment déménagé à Soudan près de Châteaubriant, dans l'ancienne écurie de Loic Dalifard. Avec de nouvelles installations, et des résultats 2019 très bons, à l'image de la victoire de Gr.1 de Duc Des Genièvres au festival de Cheltenham, l'écurie Mathieu Nadot est lancée vers les sommets !
 
Ecurie Matthieu Nadot
29 boxes
2 douches (eau chaude et froide)
1 marcheur 6 places (25m de diamètre)
1 carrière (60x30m), pour sauter les chevaux en liberté
3 pistes sur un anneau: Une profonde de 750m, une piste en dur pour les trottings, et une piste légère
25 hectares
12 paddocks avec lices en bois et abris
 
Tarifs : veuillez contacter Matthieu Nadot au +33 (0)6 81 96 67 53 ou par mail matthieu.nadot@gmail.com
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1853538894753374/
  • ubyRFMrUTEk
  • 57gVPpLa6Ow

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    12/03/2019 - DUC DES GENIEVRES 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 27/10/2018 - FEMME DE TETE 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  •  
    11/11/2019 - CAMPINAS 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (FR)
  •  
    03/11/2019 - MYBOY 1er Prix Cnews (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/03/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/10/2014 - LAMIGO 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  •  
    30/09/2014 - LAMIGO 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 04/02/2018 - Duc Des Genievres 2ème Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    15/11/2020 - Duc Des Genievres 2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    27/12/2019 - Duc Des Genievres 2ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    16/05/2020 - Echo De Champdoux 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Décembre 2020

  •  
    02/12/2020 - Goas Mat 2ème Prix Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)

Novembre 2020

  •  
    22/11/2020 - Dame Du Bresil 3ème Prix du Haras de Nonant le Pin - Argentan (FR)
  •  
    16/11/2020 - Patryann Stlaurent 2ème Prix Porania (Prix du Theatre Imperial du Chateau de Fontainbleau) - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2020 - Foudre d'Ainay 2ème Prix P. Charlery de la Masseliere - Durtal (FR)
  •  
    15/11/2020 - GRAND ONCLE 1er Prix de la Celle-Conde - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    15/11/2020 - Duc Des Genievres 2ème Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    14/11/2020 - ONIX D'AUMONT 1er Prix de Luneville - Nancy (FR)
  •  
    13/11/2020 - Sumsam 2ème Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)
  •  
    11/11/2020 - Georges Jean 2ème Prix du Simplon - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2020 - Milanesca 2ème Prix Huron - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2020 - KARABAS BARABAS 1er Prix Jeannine Ximay - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2020 - TAHANRUN 1er Prix Al Capone - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    08/11/2020 - Goas Mat 3ème Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    01/11/2020 - Facteur Chef 2ème Prix Francis Gascoin - Pontchâteau (FR)

Octobre 2020

  •  
    31/10/2020 - FIFTY BALL 1er Tote.Co.Uk Conditional Jockeys' Novices' Handicap Hurdle (Gbb Race) (Div Ii) (0-120) (4) 3yo+ - Ascot (GB)
  •  
    30/10/2020 - Femme De Tete 3ème Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2020 - Good Fever 3ème Claude Guerlain - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2020 - Goas Mat 3ème Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    25/10/2020 - Hondleen 2ème Prix Maurice Bernardet - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2020 - HAWAI GAME 1er Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    11/10/2020 - Dame Du Bresil 3ème Grand Steeple Chase de la Ville de Landivisiau - Landivisiau (FR)
  •  
    11/10/2020 - Good Fever 3ème Prix du Haras de Gouffern - Kpmg - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    08/10/2020 - Femme De Tete 2ème Prix Glorieuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2020 - Sarstedt 2ème Prix d'Aubagne - Nimes (FR)
  •  
    03/10/2020 - Fifty Ball 2ème Bigmore Associates Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    02/10/2020 - Grand Oncle 2ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2020 - GEORGES JEAN 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - DAME DU BRESIL 1er Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    27/09/2020 - Jazzy Du Lemo 2ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    27/09/2020 - Blouzeur 3ème Prix J. Desoutter - Dax (FR)
  •  
    20/09/2020 - Garylou 3ème Prix J.de Tonquedec - Landivisiau (FR)
  •  
    16/09/2020 - ECHO DE CHAMPDOUX 1er Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Milanesca 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Hymne a la Joie 3ème Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2020 - Fifty Ball 3ème Mansionbet Faller Insurance Novices' Hurdle (Gbb Race) (Div Ii) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    07/09/2020 - Augustini 2ème Prix Groupama (Prix Fineau) - Craon (FR)
  •  
    06/09/2020 - ASSORLIN 1er Prix Ets Dutertre / Redmills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)
  •  
    06/09/2020 - Deauseille 2ème Prix Super U Craon (Prix Louis de Guebriant) (L) - Craon (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - SAPHIR DU LEMO 1er Prix Quedlimbourg - Beaupreau (FR)
  •  
    28/08/2020 - Grand Oncle 2ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  •  
    26/08/2020 - Silver Placis 3ème Px Defense des Animaux de la Cote Fleurie (Sdac)(Prix du Grand Jardin - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2020 - FEMME DE TETE 1er Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/08/2020 - Beaurivage 2ème Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    20/08/2020 - Giroflee de Forme 3ème Prix de Lapeyrouse - Pornichet (FR)
  •  
    19/08/2020 - KARABAS BARABAS 1er Prix du Journal l'Hebdo 17 - Prix Jerome Rambaud - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    15/08/2020 - GOOD FEVER 1er Prix Intersport Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    12/08/2020 - DEAUSEILLE 1er Prix Piano de la Juiverie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/08/2020 - Femme De Tete 3ème Px de la Biscuiterie de l'Abbaye Et Citronnade Mimouna (Buveurs Air) - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2020 - GARYLOU 1er Prix Josselin de Rohan - Loudeac (FR)
  •  
    09/08/2020 - Tenor du Lemo 3ème Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    09/08/2020 - ASSORLIN 1er Prix Pierre Legros - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/08/2020 - Faut Savoir 2ème Prix le Roi Thibault - Dieppe (FR)
  •  
    02/08/2020 - AUGUSTINI 1er Prix Cobi Enginering - Rostrenen (FR)

Juillet 2020

  •  
    27/07/2020 - Femme De Tete 2ème Prix Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2020 - Jazzy Du Lemo 3ème Prix de Fresnay - Erbray (FR)
  •  
    26/07/2020 - Good Fever 3ème Prix Louis Coppin - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    26/07/2020 - Garylou 3ème Prix du Coudray - Erbray (FR)
  •  
    16/07/2020 - Deauseille 3ème Prix Henri de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/07/2020 - FUNKY TOWN 1er Prix du Roi des Belges (Prix Auguste Renoir) - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2020 - Jazzy Du Lemo 3ème Prix du Sulon - Corlay (FR)
  •  
    08/07/2020 - Giroflee de Forme 2ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  •  
    05/07/2020 - Femme De Tete 2ème Prix de Villeneuve - Corlay (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Jazzy Du Lemo 3ème Prix Philippe de Beaumont - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    28/06/2020 - Good Fever 2ème Prix du Departement de la Vienne Et Prix Rene Barre - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    25/06/2020 - Silver Placis 2ème Prix de l'Etang de Boulogne - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/06/2020 - Crossdream 2ème Prix du Castel - Angers (FR)
  •  
    15/06/2020 - FAUT SAVOIR 1er Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/06/2020 - Deauseille 3ème Prix Chriseti - Craon (FR)
  •  
    11/06/2020 - Hondleen 3ème Prix la Maroutiere - Craon (FR)

Mai 2020

  •  
    26/05/2020 - Grand Frisson 3ème Prix Djarvis - Pau (FR)
  •  
    24/05/2020 - FAUT SAVOIR 1er Prix Heracles - Craon (FR)
  •  
    23/05/2020 - Crossdream 2ème Prix du Printemps - Angers (FR)
  •  
    21/05/2020 - GUE DU LOUP 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/05/2020 - Echo De Champdoux 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2020 - Echo De Champdoux 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Crossdream 2ème Prix de la Ville de Bourges - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    02/03/2020 - PATRYANN STLAURENT 1er Prix Strada - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - Garde Contre 2ème Prix de Saint Julien - Saint-Brieuc (FR)

Février 2020

  •  
    18/02/2020 - Gagne Pain 3ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/02/2020 - Gard Feel 2ème Prix du Musee Jean Lurcat - Angers (FR)
  •  
    17/02/2020 - MILANESCA 1er Prix du Chateau du Plessis Mace - Angers (FR)
  •  
    04/02/2020 - GRAND FRISSON 1er Prix Frederik Henry Prince - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    31/01/2020 - Blues Wave 3ème Prix Tec Rail (Prix de la Croix du Prince) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2020 - Grand Frisson 3ème Prix Cocktail Vision (Prix Al Capone Ii) - Pau (FR)
  •  
    09/01/2020 - Milanesca 2ème Prix Joseph Biraben - Pau (FR)
  •  
    09/01/2020 - SUMSAM 1er Prix Yves Baradat - Pau (FR)
  •  
    06/01/2020 - LAMIGO 1er Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2020 - BLUES WAVE 1er Prix Romantisme - Marcel Maschio - Cagnes-Midi (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - LAMIGO 1er Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/12/2019 - Coeur Nantais 3ème Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2019 - Duc Des Genievres 2ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    24/12/2019 - Myboy 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2019 - NORMANDY INVASION 1er Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2019 - Patryann Stlaurent 2ème Prix Fracafigura Has - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2019 - Lamigo 2ème Prix de l'Authion - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2019 - Coeur Nantais 3ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2019 - Blues Wave 3ème Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/12/2019 - CADALINAS 1er Prix du Col du Puymorens - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/12/2019 - WUTZELINO 1er Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/12/2019 - Normandy Invasion 3ème Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    21/11/2019 - WUTZELINO 1er Prix General de Coulange - Angers (FR)
  •  
    20/11/2019 - Foudre d'Ainay 2ème Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2019 - Jazzy Du Lemo 2ème Prix de Saint-Giniez - Nimes (FR)
  •  
    11/11/2019 - CAMPINAS 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (FR)
  •  
    03/11/2019 - MYBOY 1er Prix Cnews (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2019 - Normandy Invasion 3ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Femme De Tete 2ème Prix Turnbull - Moulins (FR)
  •  
    27/10/2019 - Beaurivage 2ème Prix de l'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    22/10/2019 - Foudre d'Ainay 3ème Prix la Fregate - Compiegne (FR)
  •  
    22/10/2019 - Campinas 2ème Prix Huron - Compiegne (FR)
  •  
    20/10/2019 - Chikita Du Brizais 3ème Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/10/2019 - Daresca Des Obeaux 2ème Prix du Pays de Retz - Nantes (FR)
  •  
    14/10/2019 - WUTZELINO 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  •  
    14/10/2019 - Cross Way 2ème Prix des Benevoles - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2019 - Tess Du Lemo 2ème Prix Joseph Severe - Landivisiau (FR)
  •  
    13/10/2019 - Jazzy Du Lemo 2ème Prix Mahe Tp - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    09/10/2019 - FIFTY BALL 1er Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    09/10/2019 - Femme De Tete 3ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    05/10/2019 - Espoir D'Ainay 2ème Prix Point Bleu - Angers (FR)
  •  
    03/10/2019 - Echo De Champdoux 3ème Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - MILANESCA 1er Prix de la Brocardiere - Le Touquet (FR)
  •  
    22/09/2019 - FIFTY BALL 1er Prix de la Societe des Courses de Nort sur Erdre - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    22/09/2019 - JAZZY DU LEMO 1er Prix de Bretagne - Landivisiau (FR)
  •  
    17/09/2019 - ECHO DE CHAMPDOUX 1er Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2019 - Blues Wave 3ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2019 - Jazzy Du Lemo 3ème Prix du Lieutenant Colonel Guy Pasquet (Px Colonel Lapadu-Hargues) - Orleans (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Echo De Champdoux 2ème Prix de la Ville de Rouxmesnil Bouteilles (Px Jean Baptiste Corot) - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2019 - Be Free 3ème Prix Nell Breaute - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2019 - Tess Du Lemo 2ème Prix Quedlimbourg - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    25/08/2019 - Chentyt 3ème Prix de la Ville de Meschers - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    25/08/2019 - EAU GAZEUSE 1er Prix Mahe de la Bourdonnais - Saint-Malo (FR)
  •  
    25/08/2019 - FUN DU LEMO 1er Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  •  
    19/08/2019 - DARESCA DES OBEAUX 1er Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  •  
    18/08/2019 - Funny Jane 2ème Prix de Mauron - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    15/08/2019 - ESPION DE GUYE 1er Prix du Camping des Cognets a Dragey - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    15/08/2019 - Fee Des Genievres 2ème Prix de Landrevie - Le Dorat (FR)
  •  
    11/08/2019 - JAZZY DU LEMO 1er Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Flubisto 2ème Prix de la Societe des Courses de Montignac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    29/07/2019 - Jazzy Du Lemo 2ème Prix du Carrousel - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    29/07/2019 - KAPLIKE 1er Prix du Carrousel - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    29/07/2019 - Cross Way 3ème Prix de Fresnay - Plesse (FR)
  •  
    28/07/2019 - ESPION DE GUYE 1er Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  •  
    27/07/2019 - BE FREE 1er Prix Royal Barriere - Fegentri World Championship - Deauville (FR)
  •  
    11/07/2019 - Daresca Des Obeaux 2ème Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  •  
    07/07/2019 - Cimdor 3ème Prix Kergolio- Verandaline - Corlay (FR)
  •  
    02/07/2019 - VESROLI 1er Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2019 - Kaplike 2ème Prix Sas Id Bleue (Px. Paul Balme) - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - GRANDE ROSE 1er Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  •  
    23/06/2019 - Cimdor 2ème Gd St-Ch-Cross-Country des Chaux St Pierre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  •  
    10/06/2019 - Cimdor 3ème Prix Jean Burlot - Rostrenen (FR)
  •  
    09/06/2019 - VESROLI 1er Prix Olivier de Rochebouet - Limoges (FR)
  •  
    09/06/2019 - Cross Way 3ème Prix de Bretagne - Rostrenen (FR)
  •  
    08/06/2019 - SARSTEDT 1er Prix de Montech - Toulouse (FR)
  •  
    02/06/2019 - Jazzy Du Lemo 3ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Fun Du Lemo 3ème Prix Credit Agricole du Lion d'Angers (Prix Mon Mome) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/05/2019 - VESROLI 1er Prix Paul Balme - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    19/05/2019 - Eau Gazeuse 3ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  •  
    12/05/2019 - SARSTEDT 1er Prix Dom Pasquini - Dieppe (FR)
  •  
    06/05/2019 - Solcity 3ème Prix de la Vanoise - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2019 - Campinas 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2019 - FUN DU LEMO 1er Prix Super U Chemille (Prix des Mauges) - Jallais (FR)
  •  
    02/05/2019 - Duc Des Genievres 3ème Ryanair Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    01/05/2019 - Big Boy 3ème Prix Boucherie-Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2019 - Espion De Guye 3ème Prix Hotel Robic - Pontivy (FR)

Avril 2019

  •  
    25/04/2019 - Tahanrun 2ème Prix Colonel Bernard Marlin - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2019 - Dame De Montmartre 2ème Prix de l'Agglomeration Royan Atlantique - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    22/04/2019 - Tenerife Sea 2ème Grand Prix de Loudeac - Arthur Enaud - Loudeac (FR)
  •  
    22/04/2019 - Cross Way 2ème Prix Ontario Iii - Prix Groupama - Loudeac (FR)
  •  
    21/04/2019 - Etoile Secret 3ème Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  •  
    21/04/2019 - Miss Kalista 3ème Prix Rene Couetil - Prix Menuiserie Jean Paul Delaunay - Fougères (FR)
  •  
    16/04/2019 - Solcity 3ème Prix du Bois Rond - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/04/2019 - FUN DU LEMO 1er Prix Joseph Kerbiriou - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    14/04/2019 - Blues Wave 2ème Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 06/04/2019 - Bolero Du Tango 3ème Prix des Madeleines - Nancy (FR)
  •  
    03/04/2019 - Dandy King 2ème Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Energy D'Olivate 2ème Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2019 - Campinas 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2019 - BLUES WAVE 1er Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/03/2019 - France Bihouee 2ème Prix U.c.i.a de Paray - (Prix Paul Et Jean Boulard) - Paray-le-Monial (FR)
  • 17/03/2019 - Cross Way 3ème Prix d'Enghien - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/03/2019 - TAHANRUN 1er Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2019 - DEAUSEILLE 1er Prix de Nemours - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2019 - DUC DES GENIEVRES 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 10/03/2019 - Flintland 2ème Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  •  
    04/03/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2019 - Blues Wave 3ème Prix Rabastens - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - BOLERO DU TANGO 1er Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  • 03/03/2019 - FILS SADDLER 1er Prix du Conseil Departemental de Maine Et Loire - Saumur (FR)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Myboy 3ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/02/2019 - FEMME DE TETE 1er Prix Marise - Auteuil (FR)
  •  
    24/02/2019 - Miss Kalista 3ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  •  
    17/02/2019 - Dame Du Bresil 3ème Prix le Pontet - Angers (FR)
  •  
    16/02/2019 - DUC DES GENIEVRES 1er Betvictor Beginners Chase 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    14/02/2019 - DREAM DU GRAND VAL 1er Every Race Live On Racing Tv Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+ - Kelso (GB)
  • 06/02/2019 - Pas Si Vite 2ème Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  •  
    05/02/2019 - CAMPINAS 1er Prix William Knapp Thorn - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    27/01/2019 - DREAM DU GRAND VAL 1er Chancellor of the Formchecker Handicap Hurdle (Challenger Two Mile Hurdle Series Final Qualifier) (0-130) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    24/01/2019 - Duc Des Genievres 3ème Pmf Beginners Chase 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    15/01/2019 - EARLY DU LEMO 1er Starsports.Bet Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Lingfield (GB)
  • 12/01/2019 - SARSTEDT 1er Prix du Carrefour Saint-Leonard - Chantilly (FR)
  •  
    07/01/2019 - Lamigo 3ème Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2019 - Myboy 2ème Prix Romantisme - Marcel Maschio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2019 - Normandy Invasion 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    05/01/2019 - Early Du Lemo 2ème Betway Chase (A Novices' Limited Handicap) (For the Hallowe'En Trophy) (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    04/01/2019 - CAMPINAS 1er Prix d'Ossau - Pau (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - Tenerife Sea 3ème Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/12/2018 - TAHANRUN 1er Prix El Triunfo - Pau (FR)
  • 24/12/2018 - Myboy 2ème Prix de la Picardie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/12/2018 - Duc Des Genievres 2ème Kildare Now Beginners Chase 4yo+ - Naas (IRE)
  •  
    12/12/2018 - Tenerife Sea 3ème Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/12/2018 - Alinbarbotin 3ème Prix Colonel Granel - Angers (FR)
  •  
    07/12/2018 - Be Free 3ème Prix du Col de Fenestre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/12/2018 - LAMIGO 1er Prix le Bouif - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/12/2018 - NORMANDY INVASION 1er Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2018 - Miss Kalista 3ème Prix Vallon des Auffes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/12/2018 - BLUES WAVE 1er Prix de Belvedere - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  •  
    23/11/2018 - Femme De Tete 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 22/11/2018 - Famille Du Tango 3ème Prix de Montlucon-Neris Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/11/2018 - BE FREE 1er Prix de la Route des Deux Soeurs - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2018 - VANDANA 1er Prix de Wutzeline - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    12/11/2018 - Eva Conti 2ème Prix du Simplon - Fontainebleau (FR)
  • 11/11/2018 - Bolero Du Tango 2ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  • 11/11/2018 - Blues Wave 2ème Prix Al Capone Ii - "parions sur Hippodrome.com" - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    05/11/2018 - LAMIGO 1er Prix Esmondo - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2018 - NORMANDY INVASION 1er Prix de l'Ouvrardiere - Prix A.p.g.o. A.g.c.o.-Fiteco - Durtal (FR)
  • 01/11/2018 - EFFICACE ALLEN 1er Prix Go Interim - Pontchâteau (FR)
  •  
    01/11/2018 - FUNKY TOWN 1er Prix de Saint-Raphael - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Craic 3ème Prix de l'Ile de Batz - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - EVA CONTI 1er Prix Andre Theron - Argentan (FR)
  • 28/10/2018 - NOOREVA 1er Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (FR)
  • 28/10/2018 - Miss Kalista 2ème Prix de Belle-Ile - Saint-Brieuc (FR)
  • 27/10/2018 - FEMME DE TETE 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  •  
    21/10/2018 - Vandana 2ème Prix Decathlon - Niort (FR)
  •  
    16/10/2018 - Echo De Champdoux 3ème Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2018 - Garylou 3ème Prix la Clartiere - Nantes (FR)
  • 04/10/2018 - Femme De Tete 2ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Fee Des Genievres 3ème Prix Brasserie le Bossu - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    28/09/2018 - Eva Conti 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    28/09/2018 - Funky Town 3ème Prix de Fontainebleau - Argentan (FR)
  • 22/09/2018 - VANDANA 1er Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)
  •  
    18/09/2018 - ECLIPSE D'AINAY 1er Prix Sapin - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - ECHO DE CHAMPDOUX 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  • 16/09/2018 - CRAIC 1er Prix Jean Belloteau - Prix des Benevoles - Jarnac (FR)
  • 16/09/2018 - Normandy Invasion 2ème Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  • 09/09/2018 - Burdigala 2ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - Bolero Du Tango 3ème Prix Les Anesses de Julie- Grand Steeple Chase de Cluny - - Cluny (FR)
  • 09/09/2018 - Pas Si Vite 2ème Prix Jean-Yves Guillaume - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - Es Tu La Baie 3ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - Nooreva 3ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 09/09/2018 - Fee Des Genievres 3ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  • 08/09/2018 - Famille Du Tango 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  •  
    05/09/2018 - Dame De Montmartre 3ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/09/2018 - Eva Conti 2ème Prix Orelie Bijouterie Et Dressing (Prix de Beauchene) - Craon (FR)
  • 02/09/2018 - CRAIC 1er Prix Guy Braud - Jarnac (FR)

Août 2018

  •  
    27/08/2018 - ECHO DE CHAMPDOUX 1er Prix de Compiegne - Vichy (FR)
  • 25/08/2018 - Famille Du Tango 2ème Prix Parions sur Hippodrome - Vesoul (FR)
  • 25/08/2018 - ESTRELLA FUGACE 1er Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  • 23/08/2018 - Funky Town 3ème Prix Maurice Et Henri de Lageneste - Moulins (FR)
  •  
    22/08/2018 - FAN FAN LA TULIPE 1er Prix Joseph Et Jobic Severe (Prix Julien Brossais) - Saint-Malo (FR)
  •  
    20/08/2018 - TENERIFE SEA 1er Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 18/08/2018 - DAME DE MONTMARTRE 1er Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 16/08/2018 - Eva Conti 3ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/08/2018 - PATRYANN STLAURENT 1er Prix Voiladenuo - Haras du Lion (Px. Henri de Cholet) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/08/2018 - Augustini 2ème Prix Rene Menard - Dieppe (FR)
  • 13/08/2018 - ECHO DE CHAMPDOUX 1er Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2018 - CROSS WAY 1er Prix Josselin de Rohan - Josselin (FR)
  • 11/08/2018 - Estrella Fugace 3ème Prix de la Fete des Courses (Prix Madame Francois Andre) - Pornichet (FR)
  • 06/08/2018 - Fusee D'Oo 3ème Prix Club Entreprise Dinan/lehon - Dinan (FR)
  • 05/08/2018 - Cocheese 3ème Prix Jean de Ferron - Dinan (FR)

Juillet 2018

  • 22/07/2018 - Bolero Du Tango 3ème Prix Georges Riviere - Pompadour (FR)
  • 18/07/2018 - Dame De Montmartre 2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 16/07/2018 - Equipe De Choc 2ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/07/2018 - Envie De Liberte 2ème Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  • 14/07/2018 - Famille Du Tango 3ème Prix de la Communaute des Communes du Clunysois - Cluny (FR)
  •  
    12/07/2018 - Eva Conti 3ème Prix Beach Rugby Pornichet (Prix Achille Bertoye) - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2018 - Femme De Tete 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/07/2018 - Daresca Des Obeaux 3ème Prix Bienveillance - Femmes & Challenges (Prix du Casino) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2018 - STARDUM 1er Prix des Ambulances Guillou-Aillerie - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - Augustini 3ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2018 - LORLYCHARM 1er Prix des Haras Nationaux-Prix Garage Barrachin - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2018 - BURDIGALA 1er Prix Bog Frog - Nancy (FR)
  • 23/06/2018 - FAUT SAVOIR 1er Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2018 - Espoir D'Ainay 3ème Prix Pharaon - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2018 - Exetera 3ème Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 17/06/2018 - ENVIE DE LIBERTE 1er Prix Espace Informatique - Niort (FR)
  • 17/06/2018 - Equipe De Choc 2ème Prix St Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  • 17/06/2018 - FEMME DE TETE 1er Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)
  • 10/06/2018 - ALINBARBOTIN 1er Prix Olivier de Rochebouet - Limoges (FR)
  •  
    05/06/2018 - CADALINAS 1er Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)
  •  
    04/06/2018 - Daresca Des Obeaux 3ème Prix Caldarium - Auteuil (FR)
  • 03/06/2018 - Augustini 3ème Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  • 02/06/2018 - EFFICACE ALLEN 1er Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mai 2018

  • 31/05/2018 - Be Free 2ème Prix du Bois du Russe - Parislongchamp (FR)
  • 30/05/2018 - Dame Du Bresil 3ème Prix Spirou - Auteuil (FR)
  • 27/05/2018 - Alinbarbotin 3ème Prix Adrien Et Frederic Tarneaud - Pompadour (FR)
  • 26/05/2018 - Dotation 2ème Prix Ds Automobiles Avermes (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    23/05/2018 - Be Free 2ème Prix Leon Carabin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/05/2018 - Dame De Montmartre 3ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 21/05/2018 - CADALINAS 1er Prix Jean Burlot - Rostrenen (FR)
  • 20/05/2018 - Beliane 2ème Prix President Roger du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    13/05/2018 - STARDUM 1er Prix Richmond Brissac - Angers (FR)
  • 10/05/2018 - Coverina 3ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/05/2018 - Dame Du Bresil 2ème Prix Pansa - Auteuil (FR)
  • 06/05/2018 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix de Malleville - Savenay (FR)
  • 06/05/2018 - Augustini 2ème Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  • 06/05/2018 - Campinas 3ème Prix du Polo - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/05/2018 - ASSORLIN 1er Prix Paul Sauvat - Marseille Borely (FR)
  • 01/05/2018 - Espion De Guye 2ème Prix Tpco - Pontivy (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Deauseille 2ème Prix Marc Boudot - Moulins (FR)
  • 29/04/2018 - ESPOIR D'AINAY 1er Prix Dominique de Broglie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/04/2018 - Energy D'Olivate 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2018 - Chenaie Du Plessis 3ème Prix Perplexe - Fontainebleau (FR)
  • 23/04/2018 - Daresca Des Obeaux 2ème Prix des Champs Elysees - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    21/04/2018 - Assorlin 2ème Prix de la Morhonniere - Nantes (FR)
  • 21/04/2018 - Lorlycharm 2ème Prix Ville de la Fouillouse(Rene Et Jacques Bedel) - Saint-Galmier (FR)
  • 15/04/2018 - Bolero Du Tango 2ème Prix Casino de Neris Les Bains - Montlucon-Neris (FR)
  • 08/04/2018 - Fresca Has 2ème Prix de la Tour d'Auvergne - Carhaix (FR)
  • 08/04/2018 - DEAUSEILLE 1er Prix du Montgaroult - Argentan (FR)
  •  
    07/04/2018 - ENERGY D'OLIVATE 1er Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2018 - Campinas 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2018 - Dame Du Bresil 2ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)
  • 02/04/2018 - STARDUM 1er Prix Volvoreta - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Fiteco - Machecoul (FR)
  • 01/04/2018 - DARESCA DES OBEAUX 1er Prix Louis Beaudoin - Federation Francaise du Batiment - Fougères (FR)
  • 01/04/2018 - Cross Way 2ème Prix Louis Alliaume - Fougères (FR)

Mars 2018

  •  
    28/03/2018 - LAMIGO 1er Prix d'Abbeville - Compiegne (FR)
  • 26/03/2018 - Espoir D'Ainay 3ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/03/2018 - Pleasant Flight 3ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  •  
    13/03/2018 - Dame Du Bresil 2ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  • 11/03/2018 - BOLERO DU TANGO 1er Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  • 11/03/2018 - ENERGY D'OLIVATE 1er Prix de la Cote d'Azur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2018 - Dream Du Grand Val 3ème Prix Souviens Toi - Auteuil (FR)
  • 03/03/2018 - Assorlin 3ème Prix Capitaine Labonde - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    20/02/2018 - Lamigo 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/02/2018 - Tenerife Sea 2ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/02/2018 - TAHANRUN 1er Prix Christian Mahe - Pau (FR)
  • 04/02/2018 - Duc Des Genievres 2ème Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2018

  • 27/01/2018 - Estrella Fugace 3ème Prix Cadene - Pornichet (FR)
  •  
    09/01/2018 - Tenerife Sea 2ème Prix Christian Fornaroli - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2018 - Lamigo 3ème Prix Romantisme - Marcel Maschio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2018 - Normandy Invasion 2ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2018 - Energy D'Olivate 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2018 - Duc Des Genievres 3ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas (IRE)
  • 02/01/2018 - Estrella Fugace 2ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2018 - Tahanrun 3ème Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 29/12/2017 - DARESCA DES OBEAUX 1er Prix de Barcus - Pau (FR)
  • 29/12/2017 - DARESCA DES OBEAUX 1er Prix de Barcus - Pau (FR)
  •  
    27/12/2017 - Lamigo 2ème Prix de la Picardie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/12/2017 - Alinbarbotin 2ème Prix d'Urt - Pau (FR)
  • 25/12/2017 - Dream Du Grand Val 3ème Prix Jean de Tauriac - Pau (FR)
  •  
    18/12/2017 - Normandy Invasion 3ème Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/12/2017 - Stardum 3ème Prix de Cardiff - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2017 - Tahanrun 2ème Prix Louis Sallenave - Pau (FR)
  • 16/12/2017 - COVERINA 1er Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/12/2017 - ENERGY D'OLIVATE 1er Prix du Mont Falourde - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2017 - LAMIGO 1er Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/12/2017 - Be Free 2ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2017 - Daresca Des Obeaux 3ème Prix d'Artiguelouve - Pau (FR)
  •  
    08/12/2017 - Equinoxe 3ème Prix du Col d'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2017 - Tenerife Sea 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/12/2017 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2017 - Lamigo 3ème Prix le Bouif - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/12/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2017 - Dancer Du Lemo 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/12/2017 - CROSS WAY 1er Prix le Bouif - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2017 - Equinoxe 2ème Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2017 - Coverina 2ème Prix Vallon des Auffes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2017 - Be Free 3ème Prix Vallon des Auffes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2017 - BLUES WAVE 1er Prix de Belvedere - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • 27/11/2017 - Estrella Fugace 3ème Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  •  
    25/11/2017 - Tahanrun 2ème Prix de Sauternes - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/11/2017 - Cocheese 3ème Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    18/11/2017 - Dream Du Grand Val 2ème Prix Gerard Philippeau - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2017 - Stardum 3ème Prix des Amazones - Nantes (FR)
  •  
    14/11/2017 - ENERGY D'OLIVATE 1er Prix du Carrefour du Nid de l'Aigle - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2017 - Pleasant Flight 2ème Prix Henri de Charette - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 12/11/2017 - Big Boy 2ème Prix Fernand Carbonne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2017 - Augustini 3ème Prix Volvo Boreal Automobile (Prix de Saint-Cyprien) - Toulouse (FR)
  • 05/11/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  • 01/11/2017 - Exetera 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - Alinbarbotin 2ème Prix Rusk - Lyon Parilly (FR)
  • 29/10/2017 - Big Boy 3ème Prix du Mont Ventoux - Lyon Parilly (FR)
  • 29/10/2017 - Deauseille 3ème Claude Guerlain - Argentan (FR)
  • 29/10/2017 - CROSS WAY 1er Prix de l'Ile de Batz - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    24/10/2017 - LAMIGO 1er Prix Moncourt - Auteuil (FR)
  • 22/10/2017 - Espion De Guye 2ème Prix Spinazze Sarl - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    22/10/2017 - CROSS WAY 1er Prix Frederic'M - Cholet (FR)
  • 16/10/2017 - ETOILE SECRET 1er Prix la Clartiere - Nantes (FR)
  • 15/10/2017 - Pleasant Flight 2ème Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/10/2017 - DINO DU LEMO 1er Prix Leroy Accessoires (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  •  
    09/10/2017 - Energy D'Olivate 2ème Prix de Bethancourt En Valois - Compiegne (FR)
  • 08/10/2017 - Stardum 2ème Prix du Temple Automobiles - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/10/2017 - Eresca 2ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)
  • 03/10/2017 - Lamigo 2ème Prix de Salers - Auteuil (FR)
  • 03/10/2017 - Normandy Invasion 2ème Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  • 02/10/2017 - FAMILLE DU TANGO 1er Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  • 01/10/2017 - CROSS WAY 1er Prix Geoffroy de Legge de Kerlean - Vitre (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Cannes Boy 2ème Prix Atol - Le Touquet (FR)
  •  
    28/09/2017 - BIG BOY 1er Prix Mercier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/09/2017 - Dino Du Lemo 3ème Prix de la Turballe - Nantes (FR)
  •  
    21/09/2017 - Energy D'Olivate 2ème Prix Lelio - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/09/2017 - Lamigo 3ème Px Eperon Sartillais Caisse Locale de Groupama (Px Com. Guy de Pibrac - Clairefontaine (FR)
  • 17/09/2017 - CROSS WAY 1er Prix des Agences Lafontaine Immobilier - Jarnac (FR)
  • 10/09/2017 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix de l'Oust - Redon (FR)
  • 03/09/2017 - DINO DU LEMO 1er Prix Georges Batiot - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 03/09/2017 - Famille Du Tango 2ème Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 03/09/2017 - STARDUM 1er Prix Claude Rouget - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 02/09/2017 - Cannes Boy 3ème Prix Societe "loca Services" - Boulogne sur Mer - Le Touquet (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Dame De Montmartre 3ème Prix Useful - Cluny (FR)
  • 23/08/2017 - Daresca Des Obeaux 2ème Prix Baguenault de Puchesse - Saint-Malo (FR)
  • 20/08/2017 - Stardum 3ème Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 19/08/2017 - Deauseille 3ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/08/2017 - Beliane 2ème Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 06/08/2017 - Cross Way 3ème Prix M Et Mme Dano - Questembert (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - STARDUM 1er Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 28/07/2017 - Daresca Des Obeaux 2ème Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 24/07/2017 - Stardum 3ème Prix Sarl Dilasser-Ossature Bois (Joseph de Langle-Ancien President) - Guerlesquin (FR)
  • 23/07/2017 - CROSS WAY 1er Prix du Coudray - Plesse (FR)
  •  
    16/07/2017 - Pleasant Flight 3ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 16/07/2017 - CIMDOR 1er Prix des Fourrages Thierry Dutertre - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • 16/07/2017 - RESURRECTION 1er Prix de Plesse - Savenay (FR)
  • 14/07/2017 - Dotation 2ème Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  •  
    04/07/2017 - Faucon Rouge 3ème Prix du Cap Cotentin (Prix Rideo) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Eresca 2ème Prix Jean Houssaint - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 24/06/2017 - Cimdor 2ème Prix Edouard de Lesser - Durtal (FR)
  • 23/06/2017 - Carioca Du Wal 3ème Prix du Jurancon - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2017 - Augustini 3ème Prix Engagement de la Senatrice Loisier (Prix des Capucines) - Clairefontaine (FR)
  • 05/06/2017 - Cimdor 3ème Prix Boulangerie-Patisserie Pennetier - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 05/06/2017 - Etoile Secret 2ème Prix de Maupertuis - Saint-Malo (FR)
  • 04/06/2017 - Burdigala 3ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  •  
    03/06/2017 - Energy D'Olivate 2ème Prix des Feuillantines - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2017

  • 29/05/2017 - VESROLI 1er Prix du Treulon - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 28/05/2017 - DOTATION 1er Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 25/05/2017 - DIVA DU GRAND VAL 1er Prix Domaine Dittiere (Px. Telayou) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/05/2017 - NORMANDY INVASION 1er Prix G.De Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    18/05/2017 - Energy D'Olivate 3ème Prix des Sapins - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/05/2017 - Lacno 2ème Prix de Saint-Giniez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/05/2017 - FAUCON ROUGE 1er Prix Rene Couetil - Morlaix (FR)
  • 13/05/2017 - Big Boy 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Jivago de Neuvy) - Paray-le-Monial (FR)
  • 07/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Regeon Travaux Publics - Angouleme (FR)
  • 06/05/2017 - DUC DES GENIEVRES 1er Prix Ets Roy Menuiserie (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  • 06/05/2017 - Resurrection 3ème Prix du Lie - Loudeac (FR)
  • 01/05/2017 - FAUCON ROUGE 1er Prix de Napoleonville - Pontivy (FR)
  • 01/05/2017 - Big Boy 3ème Prix Boucherie-Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Marcel Et Philippe Anger - Pontivy (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - ECLIPSE D'AINAY 1er Prix Mistigri - Dieppe (FR)
  • 27/04/2017 - ENERGY D'OLIVATE 1er Prix de la Corniche - Salon-de-Provence (FR)
  • 24/04/2017 - DIVA DU GRAND VAL 1er Prix Papillon - Meslay-du-Maine (FR)
  • 23/04/2017 - FRESCA HAS 1er Prix du Haras du Saz - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    23/04/2017 - Be Free 3ème Prix de Bretagne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/04/2017 - Meissen 2ème Prix le Hon - Auteuil (FR)
  • 17/04/2017 - FAUCON ROUGE 1er Prix du Hardrais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 16/04/2017 - JE T'ATTENDRAI 1er Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  • 16/04/2017 - Burdigala 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  •  
    06/04/2017 - Be Free 2ème Prix du Jardin de l'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2017 - Leariver 3ème Prix de la Tillaie - Fontainebleau (FR)
  • 01/04/2017 - MEISSEN 1er Prix Rabastens - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    27/03/2017 - Lamigo 3ème Prix Haras du Lion (Px. Thorigne d'Anjou) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 26/03/2017 - DIVA DU GRAND VAL 1er Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  • 15/03/2017 - BE FREE 1er Prix Francois Goret - Amiens (FR)
  • 12/03/2017 - Big Boy 2ème Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  • 12/03/2017 - Cocheese 3ème Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)
  • 05/03/2017 - Fresca Has 2ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Février 2017

  • 26/02/2017 - Burdigala 2ème Prix de Penhoet - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 19/02/2017 - Je T'Attendrai 2ème Prix P. Charlery de la Masseliere - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/02/2017 - FAUCON ROUGE 1er Prix Olivier d'Andigne - Angers (FR)
  •  
    16/02/2017 - Dame Du Bresil 3ème Prix Metatero - Angers (FR)
  • 05/02/2017 - LAMIGO 1er Prix Fernand Reaud - Machecoul (FR)

Janvier 2017

  •  
    15/01/2017 - Tahanrun 2ème Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    11/01/2017 - Eclipse D'Ainay 2ème Prix de la Bigorre - Pau (FR)
  •  
    10/01/2017 - JE T'ATTENDRAI 1er Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2017 - Meissen 3ème Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2017 - Pleasant Flight 2ème Prix de Saint Symphorien - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2017 - Normandy Invasion 2ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  •  
    20/12/2016 - Lamigo 2ème Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2016 - Myboy 2ème Prix Wutzeline - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2016 - EQUINOXE 1er Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/12/2016 - Dame Du Bresil 2ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    09/12/2016 - Lamigo 2ème Prix Domingo Perea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2016 - Cross Way 3ème Prix du Col du Puymorens - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/12/2016 - Pleasant Flight 2ème Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/12/2016 - TAHANRUN 1er Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    05/12/2016 - MYBOY 1er Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2016 - Equinoxe 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - Be Free 2ème Prix du Jardins des Tourneroches - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/11/2016 - ECLIPSE D'AINAY 1er Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  • 11/11/2016 - Big Boy 3ème Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  •  
    07/11/2016 - Lamigo 2ème Prix de Pithiviers - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/11/2016 - Craic 2ème Prix des Amazones - Nantes (FR)
  • 06/11/2016 - EARLY DU LEMO 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Dame Du Bresil 3ème Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    28/10/2016 - Eclipse D'Ainay 2ème Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2016 - Meissen 3ème Prix Cerealiste - Auteuil (FR)
  • 16/10/2016 - DIVA DU GRAND VAL 1er Prix Credit Mutuel (Prix de Fontenailles) - Segre (FR)
  • 09/10/2016 - Beniwells 2ème Prix Jean-Baptiste Corre - Landivisiau (FR)
  •  
    03/10/2016 - EQUINOXE 1er Prix de Maisons-Laffitte - Argentan (FR)
  • 02/10/2016 - Cross Way 2ème Prix Pepinieres du Val d'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - Air Force Royal 3ème Prix Taffetas - Enghien-Soisy (FR)
  • 24/09/2016 - Beniwells 2ème Prix Challenge Apgo-Reverdy (Prix Chateau de Craon) - Craon (FR)
  •  
    15/09/2016 - Big Boy 2ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2016 - Beniwells 3ème Prix Olivier d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/09/2016 - Equinoxe 2ème Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/09/2016 - Pleasant Flight 3ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)

Août 2016

  • 21/08/2016 - Dream Du Grand Val 2ème Prix de Saint Palais sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 14/08/2016 - Diva Du Grand Val 3ème Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    12/08/2016 - Je T'Attendrai 2ème Prix Hyundai Moulins (Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge) - Moulins (FR)
  • 08/08/2016 - Pleasant Flight 3ème Prix Alain de Salins - Dinan (FR)
  • 07/08/2016 - Beniwells 2ème Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  • 07/08/2016 - CROSS WAY 1er Prix Or En Cash - Prix Adrien de Saint-Mirel - Dinan (FR)

Juillet 2016

  • 25/07/2016 - Cross Way 2ème Prix de Fresnay - Plesse (FR)
  • 23/07/2016 - Fresca Has 3ème Prix Casa Rina Deauville (Prix des Erables) - Clairefontaine (FR)
  • 20/07/2016 - Burdigala 3ème Prix de la Bidouze - Nancy (FR)
  •  
    05/07/2016 - Air Force Royal 2ème Prix Ville de Blonville sur Mer (Prix des Forsythias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2016 - EQUINOXE 1er Prix de Louveciennes - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/07/2016 - Pleasant Flight 3ème Prix de la Riviere - Erbray (FR)

Juin 2016

  •  
    27/06/2016 - Fresca Has 2ème Prix Colombelles - Auteuil-Midi (FR)
  • 26/06/2016 - Cross Way 3ème Prix de la Tour Belmont - Questembert (FR)
  •  
    21/06/2016 - AIR FORCE ROYAL 1er Prix Paris Normandie le Havre - Dieppe (FR)
  • 12/06/2016 - Big Boy 2ème Prix de Texonnieras - Limoges (FR)
  • 11/06/2016 - NORMANDY INVASION 1er Prix du Golfe - Hyeres (FR)
  • 11/06/2016 - Blues Wave 3ème Prix du Luberon - Hyeres (FR)
  • 05/06/2016 - Air Force Royal 2ème Prix Jacques Geliot - Dieppe (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix Sarl Morisset - Niort (FR)
  • 15/05/2016 - MYBOY 1er Prix du Conseil Regional de Bretagne - Saint-Malo (FR)
  • 09/05/2016 - BOY LIGHT 1er Prix Maison Loding Nantes - Nantes (FR)
  • 08/05/2016 - Beniwells 2ème Grand Prix Dynavena Ceres - Centre d'Entrainement Royan la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    05/05/2016 - Pleasant Flight 2ème Prix de la Sablonniere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - Cadalinas 3ème Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  • 20/04/2016 - Dame Du Bresil 2ème Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  • 17/04/2016 - Pleasant Flight 3ème Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 15/04/2016 - Air Force Royal 3ème Prix Mehariste - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Beniwells 2ème Prix de la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 27/03/2016 - MYBOY 1er Prix du Beffroi - Fougères (FR)
  • 20/03/2016 - Craic 3ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  • 13/03/2016 - Beniwells 2ème Prix James Et Maurice Hennessy - Angouleme (FR)
  • 13/03/2016 - Meissen 3ème Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)

Février 2016

  • 09/02/2016 - Pleasant Flight 3ème Prix du Carrefour Mira - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 11/01/2016 - Brasilia 2ème Prix de Laloubere - Pau (FR)
  • 11/01/2016 - Air Force Royal 2ème Prix de Bidart - Pau (FR)
  • 10/01/2016 - Meissen 2ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • 23/12/2015 - MEISSEN 1er Prix de Cheltenham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/12/2015 - Cross Way 2ème Prix du Col de Fenestre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/12/2015 - Craic 3ème Prix Radisson Blu Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • 10/11/2015 - LAMIGO 1er Prix de Nogent - Enghien-Soisy (FR)
  • 08/11/2015 - ASSORLIN 1er Prix Ph. de Bourgoing - Vire (FR)
  • 08/11/2015 - Craic 3ème Prix des Amazones - Nantes (FR)
  • 05/11/2015 - Tres Honore 2ème Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - Brasilia 3ème Prix d'Indy - Saumur (FR)
  • 24/10/2015 - Meissen 2ème Prix du Treport - Enghien-Soisy (FR)
  • 24/10/2015 - Fresca Has 2ème Prix Vatelys - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/10/2015 - TRES HONORE 1er Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)
  • 18/10/2015 - ASSORLIN 1er Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  • 12/10/2015 - Myboy 3ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - BRASILIA 1er Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  • 04/10/2015 - CROSS WAY 1er Prix d'Avranches - Argentan (FR)

Septembre 2015

  • 23/09/2015 - Fresca Has 3ème Steeple-Chase de Debut - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/09/2015 - Tres Honore 2ème Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  • 20/09/2015 - Brasilia 3ème Prix Patrick de Slane - Prix Cadoudal - Cluny (FR)
  • 17/09/2015 - Alinbarbotin 3ème Prix de Richebourg - Nantes (FR)
  • 13/09/2015 - Cross Way 3ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)
  • 12/09/2015 - Myboy 2ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - ALINBARBOTIN 1er Prix du President Latreille - Pompadour (FR)
  • 26/08/2015 - TRES HONORE 1er Prix des Impressionnistes (Prix a Blanckaert) - Dieppe (FR)
  • 23/08/2015 - ASSORLIN 1er Prix de la Ville Davy - Mauron (FR)
  • 23/08/2015 - Pleasant Flight 3ème Prix Autoretrocmondada (Prix Baron de Montesquieu) - Evreux (FR)
  • 20/08/2015 - Myboy 2ème Prix Beachcomber Hotels Royal Palm (Prix du Mont Canisy) - Deauville (FR)
  • 20/08/2015 - Burdigala 2ème Prix de la Croix d'Or (Px d'Agonges) - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - BRASILIA 1er Prix Bel Air - Le Pertre (FR)

Juillet 2015

  • 29/07/2015 - BLUES WAVE 1er Prix Pmu "bar du Foyer" Petite Rosselle - Nancy (FR)
  • 24/07/2015 - Burdigala 2ème Prix Domaine Viticole Rasteau - Boucherie la Rosalyce - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2015 - Tres Honore 2ème Prix Cabinet Robert Immobilier (Px Eugene Boudin) - Dieppe (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - CROSS WAY 1er Prix du Vieux Bourg - Erbray (FR)
  • 24/06/2015 - Blues Wave 2ème Prix du Pont Mouja - Nancy (FR)
  • 19/06/2015 - Tahanrun 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont de Marsan - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2015 - CROSS WAY 1er Prix Entreprise Bonneau Et Fils Travaux Publics - Niort (FR)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - Cross Way 2ème Prix R. du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    14/05/2015 - Burdigala 3ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 03/05/2015 - Cross Way 2ème Prix Salon Glam's Coiffure (Prix des Volcans d'Auvergne) - Moulins (FR)

Avril 2015

  • 19/04/2015 - Alinbarbotin 3ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)

Mars 2015

  •  
    29/03/2015 - Meissen 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2015 - Alinbarbotin 2ème Prix Mitsouko III - Auteuil (FR)
  • 15/03/2015 - CROSS WAY 1er Prix de Saint Loyer des Champs - Argentan (FR)
  •  
    14/03/2015 - STARDUM 1er Prix de Montfort - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2015 - Meissen 2ème Prix Univers Ii (L) - Auteuil (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - Stardum 2ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    21/02/2015 - Meissen 3ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/02/2015 - Alinbarbotin 3ème Prix Rene Couetil - Angers (FR)

Janvier 2015

  •  
    01/01/2015 - Meissen 3ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    15/12/2014 - Tres Honore 3ème Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2014 - ALINBARBOTIN 1er Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  •  
    04/12/2014 - Meissen 3ème Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  •  
    26/11/2014 - Stardum 2ème Prix Geoffroy de la Celle - Angers (FR)
  •  
    06/11/2014 - Tres Honore 2ème Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  • 02/11/2014 - Craic 2ème Prix de Mathefelon - Durtal (FR)

Octobre 2014

  • 19/10/2014 - BENIWELLS 1er Prix Tendance Ouest - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    19/10/2014 - Blues Wave 3ème Prix Europe 1 (Prix Jouvence) - Longchamp (FR)
  •  
    18/10/2014 - LAMIGO 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  • 12/10/2014 - BENIWELLS 1er Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  • 12/10/2014 - Cross Way 3ème Prix du Haras de la Reboursiere Et de Montaigu - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    09/10/2014 - Blues Wave 3ème Prix de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - LAMIGO 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    28/09/2014 - BLUES WAVE 1er Prix Figelor - Strasbourg (FR)
  •  
    13/09/2014 - CRAIC 1er Grand Prix de Cholet (Px du Petit Clocher) - Cholet (FR)

Août 2014

  •  
    24/08/2014 - TRES HONORE 1er Prix D'Amfreville - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - Beniwells 3ème Prix de Fosse Nouvelle - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2014

  •  
    26/07/2014 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix Jours de Cheval (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/07/2014 - Pleasant Flight 2ème Prix du Bois de la Grande Mare - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2014 - BENIWELLS 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/07/2014 - Tres Honore 2ème Prix de l'Espoir - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  • 08/06/2014 - Craic 2ème Prix Malherbe Transports - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    08/06/2014 - BLUES WAVE 1er Preis der LBS - Santa Ana (GER)

Mai 2014

  • 25/05/2014 - Big Boy 3ème Prix des 10 Ans de Citizenkid.com (Prix d'Acheres) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/05/2014 - Craic 2ème Prix Andre Flament - Tours (FR)
  •  
    06/05/2014 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)

Avril 2014

  •  
    20/04/2014 - Beniwells 2ème Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2014 - Alinbarbotin 2ème Prix Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 06/04/2014 - BENIWELLS 1er Prix Marquis de Geoffre - Angouleme (FR)

Mars 2014

  • 16/03/2014 - BENIWELLS 1er Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Alinbarbotin 3ème Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)
  • 16/02/2014 - Alinbarbotin 2ème Prix du Loir - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2014

  •  
    30/01/2014 - Meissen 3ème Prix de l'Ile de Port Cros - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2013

  •  
    12/12/2013 - MEISSEN 1er Prix Haras de Chalamont - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2013

  •  
    27/11/2013 - Meissen 3ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2013 - Meissen 2ème Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  • 03/11/2013 - Meissen 2ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - SOON FLIGHT 1er Prix Entreprise Garnault de Chauray - Niort (FR)

Août 2013

  •  
    25/08/2013 - Blues Wave 3ème United Charity (L) - Baden Baden (GER)
  •  
    14/08/2013 - PLEASANT FLIGHT 1er Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - Craic 2ème Prix Abbatiale - Saint-Malo (FR)

Mai 2013

  •  
    25/05/2013 - BLUES WAVE 1er Preis des 4 Sterne Hotel am Ruhrufer Business & Golf - Mulheim (GER)

Avril 2013

  •  
    02/04/2013 - Lamigo 2ème Prix Necor - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  •  
    17/03/2013 - Lamigo 3ème Prix Lilium - Auteuil (FR)

Février 2013

  •  
    26/02/2013 - Lamigo 2ème Prix Bougie - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2013

  •  
    06/01/2013 - Lamigo 2ème Prix Romantisme - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    26/12/2012 - LAMIGO 1er Prix du Pays de Loire - Cagnes-sur-Mer (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
61ROI JIM M19
Magneticjim x Reine De Paris
MagneticjimReine De Paris
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
851CITIZEN DE PIBOIS M19
Cokoriko x Tapaan Zee
CokorikoTapaan ZeeRacheté 11 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
366Upsylon De Pibois M16
Rail Link x Tapaan Zee
Rail LinkTapaan ZeeRacheté 8 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Ecurie Nadot Matthieu
Le Sauzais
44110 Soudan
Contact : Nadot Matthieu
Port. 06 81 96 67 53

Contactez cet établissement




Informations

Nadot Matthieu
Le Sauzais
44110 Soudan
Port. 06 81 96 67 53

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités