ECURIE DE SAINT-FRAY

Savare Catherine - La Cour 72240 La Chapelle Saint Fray
- Port. 06 83 78 00 84

 Dotée d’une longue expérience dans le débourrage et la préparation des chevaux de sports équestres de haut niveau et ancienne cavalière internationale, Catherine Savare s'est spécialisée dans le débourrage et le pré-entraînement de chevaux de courses, plat et obstacle, près du Mans dans la Sarthe, dans une structure dotée de nombreux équipements.  

A 10 minutes du Mans, dans La Sarthe, l’Ecurie de Saint Fray regroupe les activités débourrage et pré-entraînement du Haras de Saint Fray. Dotée d'une longue expérience dans le débourrage et la préparation des chevaux de sport de haut niveau et ancienne cavalière internationale, Catherine Savare a préparé des chevaux pour le cavalier olympique Christian Ahlmann (numéro 1 mondial) et pour le concours complet international (Laurent Bousquet et Nicolas Touzaint).

L’élevage des pur-sang et sa passion pour les courses l’ont amenée à développer une écurie de débourrage et de pré-entraînement il y a quelques années. « Nous débourrons 60 à 70 chevaux par an ».
Elle a développé son expérience des courses en se déplaçant dans des structures en Angleterre, en Irlande, en Allemagne et aux Etats-Unis. "Nous préparons les chevaux pour le plat et pour l'obstacle".

Afin d'assurer un suivi à la carte pour chaque cheval et des soins de qualité, l'effectif est volontairement limité.  
L'équipe est composée de cavaliers expérimentés.

L’écurie compte 50 boxes de 6x4m aérés et lumineux, boxes de quarantaine pour les nouveaux arrivants, un marcheur 8 places, une piste ovale de 700m avec un dénivelé de 5%, une piste en sable de 1200m, une carrière en sable de 70x45 m, un rond d’Havrincourt de 30x15 m avec des obstacles pour débuter les poulains sur les barres en liberté, un rond de longe, un grand manège couvert de 80x33 m.
Les chevaux sont pesés et toisés dès leur arrivée puis régulièrement au cours de leur préparation.
La piste en dénivelé permet de durcir les chevaux naturellement.  

Outre les activités de débourrage et pré-entraînement classiques, l’écurie prépare les poulains aux ventes et aux breeze-up.

Un espace de soins avec balnéothérapie, solarium, nébulisateur, algues et argiles, cryothérapie est utilisé pour les chevaux en convalescence avant de reprendre l'entrainement, ou pour les périodes de récupération après courses.
Alimentation : Dynavena et Red Mills.

Parmi les élèves de l'Ecurie de Saint Fray : L'Autonomie, multiple gagnante de groupes à Auteuil qui revient régulièrement faire des séjours de remise en forme (Gr.1), Docteur de ballon double gagnant du Grand Steeple de Paris (Gr.1), Garasil (Gr. 3), Grace Feline (Gr. 2), Gochetial (L), Ecolo (Gr. 3), Avenue Niel (L), Rue Boissonade (Gr. 2), Berjou (Gr.2), ...

Dernières actualités

L'Autonomie : première de la classe à tous les concours

Avec son envolée dans le Prix Renaud du Vivier, L'Autonomie offre son 1er Gr.1 à sa propriétaire-éleveur Catherine Coiffier, qui avait heureusement racheté sa mère pleine de Blue Brésil pour une poignée de cerises ! Même consécration pour le Haras de Saint-Fray qui l'a débourrée et pour le National de l'obstacle du Pin, où la future pensionnaire de François Nicolle avait remporté le 1er prix des 2 ans.

En images

  • balneotherapie
  • Piste en denivele
  • breeze up Deauville
  • breeze up Deauville

Performances

Top vainqueurs

Docteur De Ballon H12

Doctor Dino x Nile Breeze

Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1), Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1), Prix Ingre, Auteuil (Gr 3), Prix Jean Granel, Auteuil (L), Prix General Donnio, Auteuil (L), 2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix Troytown, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Gerald de Rochefort, Auteuil (L), Prix Ucello Ii, Auteuil, Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio), Bordeaux le Bouscat, Prix Beaumanoir, Auteuil

L'autonomie F15

Blue Bresil x L'automne

Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2), Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2), Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3), Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3), Prix Hypothese, Compiegne (Gr 3), Prix Juigne, Auteuil (Gr 3), Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3), Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3), Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3), Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3), Prix Magne, Auteuil (L), 2ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), 3ème Prix Serge Landon - Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), 3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans, Auteuil (Gr 1), 3ème Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3), Prix Pelat, Auteuil

Kamsinea F20

Kamsin x Tabanea

Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2), Prix Beaurepaire, Auteuil

Garasil H13

Blue Bresil x Niagara L'amandour

Prix Romati, Compiegne (Gr 3), 2ème Prix la Barka, Auteuil (Gr 2), 2ème Prix de la Gascogne, Compiegne (Gr 3), 2ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne, Compiegne (Gr 3), 2ème Prix Jean Granel, Auteuil (L), 2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L), 2ème Prix de Beaune, Compiegne (L), 2ème Prix Jean Bart, Auteuil (L), 3ème Prix Olry Roederer, Auteuil (Gr 2), 3ème Prix the Stomp (Px. Jim Crow), Compiegne (L), 3ème Prix Jean Granel, Auteuil (L), Prix de Ranville, Compiegne, Prix Jean-Claude Evain, Auteuil, Prix Bernard de Dufau, Auteuil, Prix de la Societe des Courses de Pau, Fontainebleau, Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan, Pau, Prix du Rallye Fontainebleau, Fontainebleau, 2ème Prix de la Morhonniere, Nantes, 2ème Prix Tofano, Auteuil, 2ème Prix Daniel Guestier, Pau, 3ème Prix Gerard Philippeau, Auteuil, 3ème Prix Hlv Remorques, Angouleme

Shawinigan H17

Kapgarde x Savage River

France Sire Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L), Prix Bourgeonneau, Le Lion d'Angers, Prix Al Capone Ii, Angers, Prix Archy Bald, Nantes, 2ème Prix Jules de Saint-Sauveur, Pau, 2ème Prix Armand Bastoul, Agen-la-Garenne, 2ème Prix Gautier de la Selle, Angers, 2ème Prix Afm Telethon (Prix Roger de Terves-Gd St-Chase des 4 Ans), Angers, 3ème Gd Cross de Mt-d-Marsan #2 Tnc H. D.lion-Genybet-Soalracing (Px R.d.b, Mont-de-Marsan, 3ème Prix Gerard Sereys, Pau, 3ème Prix Al Capone Ii, Le Touquet, 3ème Prix Genybet (Prix du Vieux Poirier), Clairefontaine, 3ème Prix Rush, Auteuil

Récentes performances

09/05
2024
Chance De Ballon (4a)
Doctor Dino x Bonheur De Stara
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
08/05
2024
Funky De La Barre (8a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
2ème Haras du Pin - Steeple 3700m
05/05
2024
Record Me Belle (4a)
Recorder x Belle De Belle
1er La Martinique - Plat 1600m
 
04/05
2024
Kap Nonantais (5a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
02/05
2024
King Of Saintly (5a)
Kingsalsa x Miss Saintly
3ème Dieppe - Steeple 3900m
21/04
2024
Record Me Belle (4a)
Recorder x Belle De Belle
2ème La Martinique - Plat 1600m
 
13/04
2024
Funky De La Barre (8a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
11/04
2024
Nil De Ballon (5a)
Doctor Dino x Majeste De Ballon
2ème Auteuil - Steeple 3500m
07/04
2024
Record Me Belle (4a)
Recorder x Belle De Belle
2ème La Martinique - Plat 1100m
 
23/03
2024
King Of Saintly (5a)
Kingsalsa x Miss Saintly
2ème Angers - Steeple 3800m
17/03
2024
Record Me Belle (4a)
Recorder x Belle De Belle
2ème La Martinique - Plat 1600m
 
28/02
2024
Nil De Ballon (5a)
Doctor Dino x Majeste De Ballon
3ème Angers - Steeple 3800m
25/02
2024
Record Me Belle (4a)
Recorder x Belle De Belle
1er La Martinique - Plat 1400m
08/02
2024
Araucarias (7a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Pau - Cross 4100m
19/01
2024
Ivanohe (6a)
Cokoriko x Cavalerie
3ème Pau - Steeple 4700m
14/01
2024
Salsa Tim (5a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
12/01
2024
Araucarias (7a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Pau - Cross 4100m
10/01
2024
Nil De Ballon (5a)
Doctor Dino x Majeste De Ballon
2ème Pau - Haies 3500m
17/12
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er La Martinique - Plat 1600m
 
19/11
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
19/11
2023
King Of Saintly (4a)
Kingsalsa x Miss Saintly
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
19/11
2023
Chance De Ballon (3a)
Doctor Dino x Bonheur De Stara
3ème Argentan - Haies 3600m
12/11
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 2100m
 
11/11
2023
KAMSINEA (3a)
Kamsin x Tabanea
1er Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
29/10
2023
Nil De Ballon (4a)
Doctor Dino x Majeste De Ballon
1er Argentan - Haies 3600m
15/10
2023
Record Me Belle (3a)
Recorder x Belle De Belle
3ème Niort - Plat 1400m
10/10
2023
Araucarias (6a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
08/10
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er La Martinique - Plat 1600m
 
08/10
2023
Epinephrine (3a)
No Risk At All x Brave D'honneur
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
08/10
2023
Kamsinea (3a)
Kamsin x Tabanea
1er Auteuil - Haies 3600m
 
24/09
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
2ème La Martinique - Plat 2100m
 
10/09
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er La Martinique - Plat 1900m
 
27/08
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
20/08
2023
Jykour (4a)
Montmartre x Orphee De Vonnas
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
17/08
2023
Allee Des Dames (3a)
Cloth Of Stars x Lucky Lot
3ème Montignac - Plat 2100m
 
15/08
2023
Epinephrine (3a)
No Risk At All x Brave D'honneur
2ème Pompadour - Plat 2600m
11/08
2023
Funky De La Barre (7a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3900m
15/07
2023
Jykour (4a)
Montmartre x Orphee De Vonnas
1er Dieppe - Plat 3400m
24/06
2023
En Toute Intimite (4a)
Muhtathir x Kpalime
2ème Gemozac - Steeple 3900m
11/06
2023
En Toute Intimite (4a)
Muhtathir x Kpalime
3ème Gemozac - Steeple 3900m
11/06
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er La Martinique - Plat 1100m
 
08/06
2023
Action Speciale (4a)
Kingsalsa x Miss Kap
3ème Dieppe - Haies 3400m
06/06
2023
King Of Saintly (4a)
Kingsalsa x Miss Saintly
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
02/06
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Toulouse - Steeple 4200m
18/05
2023
SHAWINIGAN (6a)
Kapgarde x Savage River
1er France Sire Prix Anjou-Loire Challenge, Le Lion d'Angers (L) - Cross 7300m
15/05
2023
Kap Nonantais (4a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
2ème Compiegne - Steeple 3500m
01/05
2023
Colombiana (3a)
Zarak x Copernica
2ème Dax - Plat 2300m
30/04
2023
En Toute Intimite (4a)
Muhtathir x Kpalime
3ème Angouleme - Steeple 4000m
 
23/04
2023
Salsa Tim (4a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 1900m
22/04
2023
Garasil (10a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Nantes - Haies 3900m
13/04
2023
Bo Zenith (4a)
Zarak x Boreale Du Berlais
2ème Jewson Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Aintree (Gr 1) - Haies 3400m
 
09/04
2023
Shawinigan (6a)
Kapgarde x Savage River
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
09/04
2023
Grasse D'oliverie (6a)
Balko x My Belle Du Rheu
1er Market Rasen - Haies 4120m
 
04/04
2023
Cesar De Ballon (6a)
Doctor Dino x Nile Altesse
2ème Toulouse - Steeple 4200m
24/03
2023
En Toute Intimite (4a)
Muhtathir x Kpalime
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
18/03
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Toulouse - Haies 3900m
13/03
2023
Bo Zenith (4a)
Zarak x Boreale Du Berlais
1er Stratford - Haies 3740m
 
12/03
2023
Nil De Ballon (4a)
Doctor Dino x Majeste De Ballon
2ème Machecoul - Plat 2950m
04/03
2023
Shawinigan (6a)
Kapgarde x Savage River
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4650m
03/03
2023
Colombiana (3a)
Zarak x Copernica
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
26/02
2023
Funky De La Barre (7a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
19/02
2023
Cadet Vert (5a)
Network x Katkodile
1er Nimes - Haies 3900m
18/02
2023
Bo Zenith (4a)
Zarak x Boreale Du Berlais
1er Haydock - Haies 3140m
 
15/02
2023
Shawinigan (6a)
Kapgarde x Savage River
2ème Pau - Cross 4100m
12/02
2023
Funky De La Barre (7a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
12/02
2023
Rue De Volga (4a)
Scissor Kick x Song Of Hope
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
03/02
2023
Shawinigan (6a)
Kapgarde x Savage River
3ème Pau - Cross 4600m
18/01
2023
Rue De Volga (4a)
Scissor Kick x Song Of Hope
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
17/01
2023
Ivanohe (5a)
Cokoriko x Cavalerie
2ème Pau - Haies 3800m
07/01
2023
Bo Zenith (4a)
Zarak x Boreale Du Berlais
3ème Sandown - Haies 3200m
 
02/01
2023
Colombiana (3a)
Zarak x Copernica
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
17/12
2022
Les Paradis Perdus (3a)
Castle Du Berlais x King's Pearl
3ème Chantilly - Plat 3200m
28/11
2022
Shawinigan (5a)
Kapgarde x Savage River
2ème Agen-la-Garenne - Cross 4200m
27/11
2022
Colombiana (2a)
Zarak x Copernica
1er Toulouse - Plat 2000m
26/11
2022
Record Me Belle (2a)
Recorder x Belle De Belle
1er Limoges - Plat 1400m
 
13/11
2022
Colombiana (2a)
Zarak x Copernica
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
12/11
2022
L'autonomie (7a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Prix Serge Landon - Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
11/11
2022
Cesar De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Altesse
2ème Angers - Haies 3800m
01/11
2022
Bonheur De Ballon (3a)
Doctor Dino x Bonheur De Stara
1er Angouleme - Haies 3800m
26/10
2022
Rue De Volga (3a)
Scissor Kick x Song Of Hope
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
22/10
2022
Villa Guibert (2a)
Gleneagles x Ingot Of Gold
3ème Cholet - Plat 1900m
16/10
2022
Shawinigan (5a)
Kapgarde x Savage River
3ème Le Touquet - Steeple 4000m
16/10
2022
Pythie Infernale (4a)
Sumitas x Litanie
3ème La Martinique - Plat 1400m
15/10
2022
L'autonomie (7a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
12/10
2022
Rue De Volga (3a)
Scissor Kick x Song Of Hope
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
10/10
2022
Colombiana (2a)
Zarak x Copernica
1er Marseille Borely - Plat 1700m
09/10
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
1er Haras du Pin - Steeple 3500m
25/09
2022
Horius (5a)
Diamond Boy x Brave D'honneur
1er Dax - Haies 3800m
23/09
2022
Rue De Volga (3a)
Scissor Kick x Song Of Hope
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
16/09
2022
Cesar De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Altesse
1er Moulins - Steeple 4200m
11/09
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
1er Dax - Haies 3500m
06/09
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
3ème Auteuil - Steeple 4400m
06/09
2022
Virgo Celestin (5a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Auteuil - Steeple 4400m
04/09
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
21/08
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
20/08
2022
Viaduc Des Arts (3a)
Masterstroke x Romaneda
3ème Beaupreau - Plat 2400m
17/08
2022
Rue De Volga (3a)
Scissor Kick x Song Of Hope
3ème Argentan - Plat 2900m
15/08
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
1er Gemozac - Steeple 3900m
07/08
2022
Cadet Vert (4a)
Network x Katkodile
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
30/07
2022
Rue De Volga (3a)
Scissor Kick x Song Of Hope
3ème Vichy - Plat 2400m
28/07
2022
Virgo Celestin (5a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
24/07
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
21/07
2022
Shawinigan (5a)
Kapgarde x Savage River
3ème Clairefontaine - Steeple 4500m
20/07
2022
Record Me Belle (2a)
Recorder x Belle De Belle
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
16/07
2022
Lafafa De La Barre (3a)
Alianthus x Nouba De La Barre
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
29/06
2022
Ilvientdela Baie (4a)
Crillon x Montaraza
3ème Dieppe - Haies 3800m
29/06
2022
Virgo Celestin (5a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Dieppe - Haies 3800m
24/06
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
2ème Dax - Steeple 4100m
12/06
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
28/05
2022
Sir Khevi (5a)
Khalkevi x Niangara
3ème Auteuil - Steeple 4400m
22/05
2022
Cesar De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Altesse
3ème Prix Rmc - Prix Wild Risk, Auteuil (L) - Haies 3900m
22/05
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Dax - Steeple 3500m
21/05
2022
L'autonomie (7a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
16/05
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
3ème Compiegne - Haies 3200m
16/05
2022
Virgo Celestin (5a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Compiegne - Haies 3800m
15/05
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
14/05
2022
Bellissima Girl (4a)
Kapgarde x Bellissima De Mai
2ème Auteuil - Steeple 3500m
08/05
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 1400m
 
05/05
2022
Ilvientdela Baie (4a)
Crillon x Montaraza
3ème Compiegne - Steeple 3850m
01/05
2022
Araucarias (5a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
30/04
2022
L'autonomie (7a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
30/04
2022
Cadet Vert (4a)
Network x Katkodile
1er Nimes - Steeple 3400m
24/04
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
23/04
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
19/04
2022
Bellissima Girl (4a)
Kapgarde x Bellissima De Mai
3ème Auteuil - Steeple 3700m
19/04
2022
Ilvientdela Baie (4a)
Crillon x Montaraza
3ème Auteuil - Haies 3500m
10/04
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
3ème La Martinique - Plat 2100m
 
03/04
2022
Bo Zenith (3a)
Zarak x Boreale Du Berlais
1er Auteuil - Haies 3000m
03/04
2022
Salsa Tim (3a)
Kingsalsa x Miss Stream
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
27/03
2022
Rue Lacuee (3a)
Kingfisher x Alcazaba
2ème Angouleme - Plat 2000m
27/03
2022
L'AUTONOMIE (7a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
27/03
2022
Kap Nonantais (3a)
Kapgarde x Divine Nonantaise
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
26/03
2022
Savio (3a)
Elusive City x Tourtour
1er Toulouse - Plat 2100m
25/03
2022
Sir Khevi (5a)
Khalkevi x Niangara
1er Fontainebleau - Haies 3550m
12/03
2022
Musikaa (5a)
Muhtathir x Darae
2ème Auteuil - Haies 3600m
08/03
2022
Cesar De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Altesse
1er Compiegne - Haies 3600m
05/03
2022
Shawinigan (5a)
Kapgarde x Savage River
1er Angers - Steeple 3800m
20/02
2022
Interstella (4a)
Network x Sience Fiction
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
13/02
2022
Shawinigan (5a)
Kapgarde x Savage River
2ème Angers - Steeple 3800m
09/02
2022
Virgo Celestin (5a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Pau - Steeple 4000m
02/02
2022
Grasse D'oliverie (5a)
Balko x My Belle Du Rheu
2ème Pau - Steeple 3700m
28/01
2022
Cesar De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Altesse
1er Pau - Haies 3800m
28/01
2022
Bric (7a)
Myboycharlie x Bramble
1er Pau - Haies 3800m
09/01
2022
Bric (7a)
Myboycharlie x Bramble
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
01/01
2022
Grasse D'oliverie (5a)
Balko x My Belle Du Rheu
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
21/12
2021
Cesar De Ballon (4a)
Doctor Dino x Nile Altesse
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
19/12
2021
Koregaon Park (5a)
Alianthus x Keen Walk
1er Pau - Haies 3800m
19/12
2021
Virgo Celestin (4a)
No Risk At All x Brune Virginia
2ème Pau - Steeple 3900m
17/12
2021
Grasse D'oliverie (4a)
Balko x My Belle Du Rheu
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
11/12
2021
Shawinigan (4a)
Kapgarde x Savage River
2ème Angers - Steeple 3800m
09/12
2021
Grasse D'oliverie (4a)
Balko x My Belle Du Rheu
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
03/12
2021
Bric (6a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
02/12
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Auteuil - Haies 3500m
02/12
2021
Funky De La Barre (5a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
1er Auteuil - Steeple 3700m
28/11
2021
Garasil (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
3ème Prix Olry Roederer, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
21/11
2021
Cesar De Ballon (4a)
Doctor Dino x Nile Altesse
3ème Argentan - Haies 3600m
13/11
2021
Virgo Celestin (4a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Nancy - Steeple 3800m
13/11
2021
Musikaa (4a)
Muhtathir x Darae
2ème Compiegne - Haies 3600m
11/11
2021
Bric (6a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Angers - Haies 4100m
06/11
2021
L'autonomie (6a)
Blue Bresil x L'automne
2ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
02/11
2021
Ilvientdela Baie (3a)
Crillon x Montaraza
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
31/10
2021
Funky De La Barre (5a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
3ème Moulins - Haies 3800m
31/10
2021
Cesar De Ballon (4a)
Doctor Dino x Nile Altesse
2ème Argentan - Haies 3600m
29/10
2021
To Be Fix (3a)
Bathyrhon x Lady Fix
1er Auteuil - Haies 3500m
21/10
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
1er Auteuil - Haies 3500m
17/10
2021
Savio (2a)
Elusive City x Tourtour
2ème Le Mans - Plat 1400m
12/10
2021
Virgo Celestin (4a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
11/10
2021
Shawinigan (4a)
Kapgarde x Savage River
1er Nantes - Steeple 3800m
10/10
2021
L'AUTONOMIE (6a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Carmarthen, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
06/10
2021
Ilvientdela Baie (3a)
Crillon x Montaraza
1er Auteuil - Haies 3500m
05/10
2021
To Be Fix (3a)
Bathyrhon x Lady Fix
2ème Nantes - Haies 3500m
28/09
2021
Garasil (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix de la Gascogne, Compiegne (Gr 3) - Steeple 3800m
25/09
2021
Funky De La Barre (5a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
3ème Craon - Steeple 3700m
21/09
2021
L'AUTONOMIE (6a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
21/09
2021
Ivanohe (3a)
Cokoriko x Cavalerie
3ème Auteuil - Haies 3600m
14/09
2021
Virgo Celestin (4a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Clairefontaine - Haies 3600m
10/09
2021
Garasil (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
3ème Prix the Stomp (Px. Jim Crow), Compiegne (L) - Steeple 3800m
04/09
2021
Funky De La Barre (5a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
1er Craon - Steeple 4100m
21/08
2021
Araucarias (4a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
2ème Craon - Steeple 3700m
18/08
2021
Virgo Celestin (4a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
04/08
2021
Funky De La Barre (5a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
24/07
2021
Araucarias (4a)
Kamsin x Cadoubelle Des As
1er Chateaubriant - Haies 3550m
22/07
2021
Marta Laujac (3a)
Martaline x Dayde
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
01/07
2021
Musikaa (4a)
Muhtathir x Darae
2ème Dieppe - Haies 3400m
21/06
2021
Interstella (3a)
Network x Sience Fiction
2ème Compiegne - Haies 3400m
21/06
2021
Edition Speciale (4a)
Masterstroke x Miss Kap
1er Compiegne - Haies 3600m
12/06
2021
Garasil (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix la Barka, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
07/06
2021
Interstella (3a)
Network x Sience Fiction
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
05/06
2021
Ephedrine (6a)
Al Namix x Brave D'honneur
3ème Auteuil - Steeple 4400m
23/05
2021
DOCTEUR DE BALLON (9a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
22/05
2021
L'AUTONOMIE (6a)
Blue Bresil x L'automne
1er Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
08/05
2021
Bellissima Girl (3a)
Kapgarde x Bellissima De Mai
1er Auteuil - Haies 3000m
06/05
2021
GARASIL (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Prix Romati, Compiegne (Gr 3) - Steeple 4500m
06/05
2021
Marta Laujac (3a)
Martaline x Dayde
2ème Compiegne - Haies 3200m
29/04
2021
Ephedrine (6a)
Al Namix x Brave D'honneur
2ème Compiegne - Steeple 3900m
25/04
2021
L'AUTONOMIE (6a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
24/04
2021
Victan (4a)
Diamond Boy x Victoria Dalphi
3ème Nimes - Haies 3900m
10/04
2021
Garasil (8a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
10/04
2021
Marta Laujac (3a)
Martaline x Dayde
3ème Nantes - Haies 3500m
10/04
2021
Docteur De Ballon (9a)
Doctor Dino x Nile Breeze
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
05/04
2021
Victan (4a)
Diamond Boy x Victoria Dalphi
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
01/04
2021
Bellissima Girl (3a)
Kapgarde x Bellissima De Mai
3ème Compiegne - Haies 3200m
28/03
2021
L'AUTONOMIE (6a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
27/03
2021
Sir Khevi (4a)
Khalkevi x Niangara
1er Angers - Steeple 3700m
21/03
2021
Edition Speciale (4a)
Masterstroke x Miss Kap
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
17/03
2021
Horius (4a)
Diamond Boy x Brave D'honneur
1er Compiegne - Steeple 3450m
14/03
2021
Adrenaline Tim (6a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
1er La Martinique - Plat 1600m
 
01/03
2021
Bric (6a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Auteuil - Haies 3600m
23/02
2021
Horius (4a)
Diamond Boy x Brave D'honneur
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
15/02
2021
Mick Sentors (4a)
Meshaheer x Mick Costa Rica
3ème Angers - Haies 3400m
06/02
2021
Sacre Dina (5a)
Doctor Dino x Sacristine
1er Machecoul - Haies 3900m
29/01
2021
Koregaon Park (5a)
Alianthus x Keen Walk
3ème Pau - Haies 3800m
19/01
2021
Mick Sentors (4a)
Meshaheer x Mick Costa Rica
3ème Pau - Haies 3500m
17/01
2021
Adrenaline Tim (6a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
2ème La Martinique - Plat 1600m
30/12
2020
Bric (5a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
17/12
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
2ème Deauville - Plat 1900m
 
14/12
2020
Bric (5a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
06/12
2020
Sacre Dina (4a)
Doctor Dino x Sacristine
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
04/12
2020
Bric (5a)
Myboycharlie x Bramble
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
03/12
2020
Ephedrine (5a)
Al Namix x Brave D'honneur
2ème Auteuil - Steeple 3700m
29/11
2020
L'autonomie (5a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
29/11
2020
DOCTEUR DE BALLON (8a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Prix la Haye Jousselin, Auteuil (Gr 1) - Steeple 5500m
24/11
2020
Garasil (7a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne, Compiegne (Gr 3) - Haies 3800m
08/11
2020
Sacre Dina (4a)
Doctor Dino x Sacristine
3ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
07/11
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
25/10
2020
Bric (5a)
Myboycharlie x Bramble
2ème Cholet - Haies 3800m
22/10
2020
Garasil (7a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon, Auteuil (L) - Haies 3900m
18/10
2020
DOCTEUR DE BALLON (8a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Grand Steeple-Chase de Paris, Auteuil (Gr 1) - Steeple 6000m
18/10
2020
Horius (3a)
Diamond Boy x Brave D'honneur
1er Niort - Haies 3400m
17/10
2020
L'autonomie (5a)
Blue Bresil x L'automne
2ème Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
29/09
2020
Garasil (7a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Compiegne - Haies 3600m
22/09
2020
L'AUTONOMIE (5a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
18/09
2020
Sir Khevi (3a)
Khalkevi x Niangara
1er Nantes - Haies 3500m
17/09
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
2ème Compiegne - Plat 1800m
12/09
2020
Horius (3a)
Diamond Boy x Brave D'honneur
3ème Cholet - Haies 3400m
28/08
2020
Ephedrine (5a)
Al Namix x Brave D'honneur
1er Vichy - Haies 3700m
17/08
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
1er Clairefontaine - Plat 1800m
09/08
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
1er La Martinique - Plat 1400m
24/07
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
1er Vichy - Plat 2000m
12/07
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
3ème La Martinique - Plat 2100m
 
14/06
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
11/06
2020
Mick Mia (4a)
Blue Bresil x Mick Costa Rica
3ème Craon - Steeple 3700m
07/06
2020
L'AUTONOMIE (5a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Hypothese, Compiegne (Gr 3) - Haies 3800m
06/06
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
3ème La Martinique - Plat 1600m
 
31/05
2020
Virgo Celestin (3a)
No Risk At All x Brune Virginia
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
21/05
2020
Mick Mia (4a)
Blue Bresil x Mick Costa Rica
2ème Dax - Steeple 3800m
21/05
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Deauville - Plat 2000m
21/05
2020
Funky De La Barre (4a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
17/05
2020
L'AUTONOMIE (5a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Leon Rambaud, Auteuil (Gr 2) - Haies 4300m
12/05
2020
Grasse D'oliverie (3a)
Balko x My Belle Du Rheu
2ème Moulins - Haies 3500m
15/03
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
1er La Martinique - Plat 1600m
 
14/03
2020
Shawinigan (3a)
Kapgarde x Savage River
3ème Auteuil - Haies 3000m
08/03
2020
Sacre Dina (4a)
Doctor Dino x Sacristine
1er Agen-le Passage - Haies 3600m
07/03
2020
Garasil (7a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Auteuil - Steeple 4400m
06/03
2020
Sur Ma Vie (6a)
Myboycharlie x Saishu
2ème Deauville - Plat 1900m
01/03
2020
Funky De La Barre (4a)
Maresca Sorrento x Polka De La Barre
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/03
2020
L'AUTONOMIE (5a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
27/02
2020
Bric (5a)
Myboycharlie x Bramble
1er Angers - Haies 3800m
24/02
2020
Garasil (7a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Auteuil - Steeple 3700m
13/02
2020
Marylin (4a)
Motivator x Rocaille
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/02
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
19/01
2020
Adrenaline Tim (5a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
2ème La Martinique - Plat 1900m
12/01
2020
Koregaon Park (4a)
Alianthus x Keen Walk
1er Pau - Haies 3300m
03/01
2020
Ephedrine (5a)
Al Namix x Brave D'honneur
3ème Pau - Steeple 3900m
25/12
2019
Garasil (6a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Pau - Haies 3800m
21/12
2019
Koregaon Park (3a)
Alianthus x Keen Walk
3ème Pau - Haies 3500m
16/12
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Deauville - Plat 1900m
24/11
2019
Bric (4a)
Myboycharlie x Bramble
3ème Argentan - Haies 3600m
10/11
2019
L'AUTONOMIE (4a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
09/11
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
19/10
2019
L'AUTONOMIE (4a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Pierre de Lassus, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
14/10
2019
Marylin (3a)
Motivator x Rocaille
2ème Compiegne - Plat 2000m
04/10
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
28/09
2019
L'AUTONOMIE (4a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix de Maisons-Laffitte, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
13/09
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
25/08
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Deauville - Plat 1900m
05/08
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
30/07
2019
Marylin (3a)
Motivator x Rocaille
2ème Deauville - Plat 1900m
07/07
2019
Sur Ma Vie (5a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
23/06
2019
Shalabini (3a)
Nathaniel x Shalanaya
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
13/06
2019
Ephedrine (4a)
Al Namix x Brave D'honneur
2ème Craon - Steeple 3700m
09/06
2019
L'AUTONOMIE (4a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Questarabad, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
09/06
2019
Docteur De Ballon (7a)
Doctor Dino x Nile Breeze
2ème Prix des Drags, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
29/05
2019
Shalabini (3a)
Nathaniel x Shalanaya
3ème Fontainebleau - Plat 2200m
22/05
2019
Adrenaline Tim (4a)
Air Chief Marshal x King's Pearl
3ème La Martinique - Plat 1900m
 
03/05
2019
Bambinette Beatrix (4a)
Zanzibari x Bambi Of Rome
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
27/04
2019
DOCTEUR DE BALLON (7a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
23/04
2019
Ephedrine (4a)
Al Namix x Brave D'honneur
1er Toulouse - Haies 3500m
06/04
2019
L'AUTONOMIE (4a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix de Pepinvast, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
06/04
2019
Garasil (6a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
3ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
06/04
2019
DOCTEUR DE BALLON (7a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
16/02
2019
Marylin (3a)
Motivator x Rocaille
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
14/01
2019
Marylin (3a)
Motivator x Rocaille
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
29/12
2018
Bric (3a)
Myboycharlie x Bramble
1er Pornichet - Plat 3100m
 
25/11
2018
Baby Doll (4a)
Doctor Dino x Lady Morgane
1er Argentan - Haies 3600m
21/11
2018
Garasil (5a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
12/11
2018
Bambinette Beatrix (3a)
Zanzibari x Bambi Of Rome
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
04/11
2018
L'autonomie (3a)
Blue Bresil x L'automne
3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3600m
15/10
2018
Ephedrine (3a)
Al Namix x Brave D'honneur
1er Nantes - Haies 3500m
10/10
2018
L'AUTONOMIE (3a)
Blue Bresil x L'automne
1er Prix Magne, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
27/09
2018
Garasil (5a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix de Beaune, Compiegne (L) - Haies 3800m
 
06/09
2018
Garasil (5a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
2ème Prix Jean Bart, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
31/08
2018
L'autonomie (3a)
Blue Bresil x L'automne
1er Auteuil - Haies 3600m
07/08
2018
Sur Ma Vie (4a)
Myboycharlie x Saishu
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
04/08
2018
Kapistan (7a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
 
27/07
2018
Smiling (4a)
Sageburg x Sayoko
3ème Chantilly - Plat 3000m
 
02/07
2018
Kapistan (7a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
 
01/07
2018
Sur Ma Vie (4a)
Myboycharlie x Saishu
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
 
17/06
2018
Kapistan (7a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4100m
 
10/06
2018
Sur Ma Vie (4a)
Myboycharlie x Saishu
1er Limoges - Plat 2100m
27/05
2018
Smiling (4a)
Sageburg x Sayoko
1er Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
20/05
2018
Kapistan (7a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
1er Angouleme - Steeple 4000m
20/05
2018
Memories Of Ice (8a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
1er Angouleme - Cross 4200m
01/05
2018
Memories Of Ice (8a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
10/04
2018
Bambinette Beatrix (3a)
Zanzibari x Bambi Of Rome
3ème Compiegne - Haies 3200m
 
18/03
2018
Docteur De Ballon (6a)
Doctor Dino x Nile Breeze
2ème Prix Troytown, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
20/02
2018
Garasil (5a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
18/02
2018
Kapistan (7a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
1er Seiches-sur-le-Loir - Steeple 4200m
04/02
2018
Garasil (5a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Pau - Haies 3500m
 
18/11
2017
Garasil (4a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
12/11
2017
DOCTEUR DE BALLON (5a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
10/11
2017
Princesse Delile (8a)
Vic Toto x Apolietta
1er Compiegne - Steeple 4200m
 
27/10
2017
Docteur De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Auteuil - Steeple 3700m
17/10
2017
Garasil (4a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
10/10
2017
Docteur De Ballon (5a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
01/10
2017
Princesse Delile (8a)
Vic Toto x Apolietta
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
24/09
2017
Garasil (4a)
Blue Bresil x Niagara L'amandour
3ème Angouleme - Haies 3600m
10/09
2017
Princesse Delile (8a)
Vic Toto x Apolietta
1er Jarnac - Haies 3800m
27/06
2016
Docteur De Ballon (4a)
Doctor Dino x Nile Breeze
3ème Prix Gerald de Rochefort, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
27/05
2016
Docteur De Ballon (4a)
Doctor Dino x Nile Breeze
1er Auteuil - Haies 3500m
 
01/05
2016
Memories Of Ice (6a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
01/05
2016
Kapistan (5a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
10/04
2016
Kapistan (5a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
2ème Durtal - Steeple 4050m
28/03
2016
Kapistan (5a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
27/11
2015
Princesse Delile (6a)
Vic Toto x Apolietta
2ème Fontainebleau - Steeple 4400m
31/10
2015
Princesse Delile (6a)
Vic Toto x Apolietta
3ème Nantes - Steeple 4300m
10/10
2015
Kapistan (4a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
1er Le Touquet - Haies 3500m
06/09
2015
Kapistan (4a)
Kapgarde x Victoria Dalphi
2ème Jarnac - Haies 3800m
19/07
2015
Princesse Delile (6a)
Vic Toto x Apolietta
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
11/06
2014
Memories Of Ice (4a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
21/05
2014
Memories Of Ice (4a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
3ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
04/05
2014
Memories Of Ice (4a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
1er Avignon - Steeple 3400m
14/04
2014
Princesse Delile (5a)
Vic Toto x Apolietta
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
07/01
2014
Memories Of Ice (4a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
 
11/12
2013
Memories Of Ice (3a)
Grape Tree Road x Chant De L'aube
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
08/12
2013
Princesse Delile (4a)
Vic Toto x Apolietta
3ème Angers - Steeple 3800m
 
27/10
2013
Princesse Delile (4a)
Vic Toto x Apolietta
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
13/10
2013
Princesse Delile (4a)
Vic Toto x Apolietta
1er Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
25/05
2013
Princesse Delile (4a)
Vic Toto x Apolietta
3ème Chateaubriant - Haies 3400m
 
24/02
2013
Princesse Delile (4a)
Vic Toto x Apolietta
1er Angers - Haies 3400m
 
09/12
2012
Princesse Delile (3a)
Vic Toto x Apolietta
3ème Angers - Haies 3400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
11/09
2023
Miami Essef F22
Chachnak x Great Trip
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #162
2.000€
Racheté
11/09
2023
Monroe Essef F22
Attendu x Marylin
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #222
Absent
02/11
2022
Keur Saint Fray F20
Choeur Du Nord x La Strada
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #95
2.000€
GENDRY JEROME
02/11
2022
Karakora Saintfray F20
Slickly Royal x Magicmontain
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #100
1.000€
Racheté
30/06
2022
Karukera Saintfray F20
Masked Marvel x Baby Doll
Arqana - Vente d'Eté Deauville #56
5.000€
Racheté
02/05
2022
Record Me Belle F20
Recorder x Belle De Belle
Osarus - Breeze Up La Teste #56
6.000€
Racheté
03/05
2021
Square Capitan H19
Iffraaj x Golden Stunner
Osarus - Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste #8
5.000€
DE MOLINER
03/05
2021
Avenue Gambetta F19
French Fifteen x Medicis Lady
Osarus - Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste #25
8.500€
COLE DANIEL
03/05
2021
Villa Daumesnil F19
Reliable Man x Myla Rose
Osarus - Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste #28
Absent
07/12
2019
Les Paradis Perdus H19
Castle Du Berlais x King's Pearl
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #965
3.000€
KINDLER Danièle
09/02
2015
Colombus Circle H13
High Rock x King's Pearl
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #140
Non vendu
09/02
2015
La Winona F
Dream Well x Litanie
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #160
Non vendu

Derniers Shows

DateLotClassement
23/09
2020
Karukera Saintfray F20
Masked Marvel x Baby Doll
ANCCO - National de l'Obstacle Argentan #28
Non classé
27/07
2016
Followme Saintfray F15
Doctor Dino x Beltza
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #57
Non classé

Contact

Ecurie de Saint-Fray
La Cour
72240 La Chapelle Saint Fray
Contact : Savare Catherine
Port. 06 83 78 00 84