ECURIE ARMEL LE CLERC

Installé dans son propre établissement construit à Dragey, Armel Le Clerc bénéficie de toutes les installations du Centre d'Entrainement de la Baie face au Mont-Saint-Michel pour proposer ses services de pré-entrainement, sans oublier la plage toute proche.
Ancien jockey d'obstacle, Armel Le Clerc a pratiqué le pré-entrainement aussitôt après avoir raccroché ses bottes. Installé tout d'abord dans le Finistère, il a ensuite déménagé dans la région de Rennes, toujours dans sa Bretagne natale. Armel le Clerc a beaucoup travaillé pour des entraineurs parisiens puis les professionnels de Royan. A la fin des années 2000, il s'est focalisé sur l'entrainement pur, allant jusqu'à 33 victoires en 2009, puis il s'est recentré progressivement sur le pré-entrainement.

Et même s'il a gardé quelques sujets sous sa licence, il se consacre essentiellement au pré-entrainement depuis son arrivée en 2017 sur le Centre d'Entrainement de la Baie à Dragey. Il y a fait construire sa propre écurie en 2019 sur une parcelle de 8000 m2, avec logement intégré, qui comprend 22 boxes sous un barn bien aéré, qui communique directement avec un marcheur 8 places. En extérieur, l'établissement comporte également 4 stabulations plus 6 en constructions, ce qui portera la capacité à 32 places. Dans la vague de travaux, une arène de dressage est également prévue. Lui-même à cheval, Armel Le Clerc dirige une équipe de 5 cavaliers.

A la faveur de sa rencontre avec le regretté David Powell, Armel Le Clerc travaille beaucoup pour la clientèle internationale du célèbre conseiller, notamment les casaques Bryant, Munir & Souede, Green, etc...Parmi les 1e pensionnaires confiés par ses grands effectifs, Armel Le Clerc a eu le champion Edward d'Argent, puis des sujets de la trempe de Shakapon, Hurkhan, Good Lucky, Danseur Jaguen, Polinuit, Fauburg Rosetgri, etc...
Armel Le Clerc voit son fils Baptiste Le Clerc briller dès ses 20 ans au meilleur niveau en tant que jockey d'obstacle. Son 2e fils Valentin Le Clerc s'illustre quant à lui dans les courses de poneys, marchant ainsi dans les traces de son aîné.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    21/05/2017 - SRELIGHONN 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 30/04/2022 - LA MANIGANCE 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil-Midi (FR)
  • 28/11/2021 - SRELIGHONN 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2018 - SRELIGHONN 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 25/09/2021 - LA CHENEVIERE 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2018 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2018 - SRELIGHONN 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Juin 2022

  • 20/06/2022 - RAFFLES CLASSIC 1er Prix Ville de Touques (Prix Revenge) - Clairefontaine (FR)
  • 17/06/2022 - RAFFLES SPEED 1er Prix la Nef Neuville (Prix de Thonon) - Dieppe (FR)

Mai 2022

  • 15/05/2022 - Imaginary Dragon 3ème Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  •  
    12/05/2022 - Furax 3ème Edinburgh Gin Classic Handicap Chase (0-105) (5) 5yo+ - Perth (GB)

Avril 2022

  • 30/04/2022 - LA MANIGANCE 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil-Midi (FR)
  • 19/04/2022 - IN LOVE 1er Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 11/04/2022 - NERTHEUIL 1er Prix du Brevent - Compiegne (FR)

Mars 2022

  • 27/03/2022 - LA MANIGANCE 1er Prix le Touquet (L) - Auteuil (FR)
  • 13/03/2022 - Raffles Speed 2ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  • 12/03/2022 - In Love 3ème Prix Ventriloque - Auteuil (FR)
  • 06/03/2022 - Srelighonn 2ème Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  • 06/03/2022 - LA CHENEVIERE 1er Prix Agitato - Auteuil (FR)
  • 05/03/2022 - LA MANIGANCE 1er Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)

Janvier 2022

  • 03/01/2022 - IN LOVE 1er Prix Alfred Torrance - Pau (FR)

Novembre 2021

  • 28/11/2021 - SRELIGHONN 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 28/11/2021 - Raffles Quattro 2ème Prix d'Amiens - Auteuil (FR)
  • 21/11/2021 - POLINUIT 1er Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/11/2021 - Raffles Lox 2ème Prix Gautier de la Selle - Fontainebleau (FR)
  • 14/11/2021 - RAFFLES QUATTRO 1er Prix Tournay - Auteuil (FR)
  • 06/11/2021 - La Manigance 2ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne) (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 03/11/2021 - Polinuit 2ème Steeple-Chase d'Automne Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)

Octobre 2021

  • 29/10/2021 - PICA LINA 1er Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  • 21/10/2021 - La Cheneviere 2ème Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 18/10/2021 - LA MANIGANCE 1er Prix Loggia - Compiegne (FR)
  • 16/10/2021 - Raffles Lox 2ème Prix Haras de Labouret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/10/2021 - Rochepot 3ème Prix Haras de Labouret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/10/2021 - Guena Des Mottes 2ème Prix du Pays de Retz - Nantes (FR)
  • 10/10/2021 - Pica Lina 2ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)

Septembre 2021

  • 30/09/2021 - SRELIGHONN 1er Prix Ucello Ii - Auteuil (FR)
  • 26/09/2021 - Guena Des Mottes 2ème Prix A.d.m.r - Castera-Verduzan (FR)
  • 25/09/2021 - Galet D'Oudairies 2ème Prix Marittimo - Auteuil (FR)
  • 25/09/2021 - LA CHENEVIERE 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 23/09/2021 - RAFFLES QUATTRO 1er Prix Taffetas - Compiegne (FR)
  • 07/09/2021 - La Cheneviere 3ème Prix Pelat (L) - Auteuil (FR)
  • 05/09/2021 - Hurkhan 2ème Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  • 05/09/2021 - ROCHEPOT 1er Prix d'Acqs - Dax (FR)

Août 2021

  • 22/08/2021 - LA MANIGANCE 1er Prix des Animations Pmu sur Hippodrome (Prix de l'Oudon) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/08/2021 - SAINTRAC 1er Prix Matagri - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2021 - Polinuit 2ème Prix Docteur F. Taillandier - Pompadour (FR)
  • 09/08/2021 - HURKHAN 1er Prix Audiotel 08 99 70 98 98 (Prix des Ypreaux) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2021

  • 29/07/2021 - Shakapon 2ème Prix Wizito.com (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/07/2021 - CALYPSO SONG 1er Prix Maisonnais - Lignieres En Berry (FR)
  • 16/07/2021 - La Bondue 3ème Grande Course de Haies de la Teste - Prix Hyper U Drive - La Teste de Buch (FR)
  • 14/07/2021 - Clark du Berlais 3ème Prix Agence de la Scie (Prix Eugene Boudin) - Dieppe (FR)
  • 01/07/2021 - PICA LINA 1er Prix des Andelys - Dieppe (FR)

Juin 2021

  • 29/06/2021 - LA CHENEVIERE 1er Prix du Defile - Auteuil (FR)
  • 25/06/2021 - Shakapon 2ème Prix Gerald de Geoffre - Grand Steeple-Chase de Dax - Dax (FR)
  • 24/06/2021 - HURKHAN 1er Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  • 23/06/2021 - LA BONDUE 1er Prix Gilbert Gallot - Auteuil (FR)
  • 21/06/2021 - Saintrac 2ème Prix Trembleur - Compiegne (FR)
  • 19/06/2021 - LE GRAND VERT 1er Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  • 07/06/2021 - Rochepot 2ème Prix Kerivon - Nantes (FR)

Mai 2021

  • 29/05/2021 - HURKHAN 1er Prix Piomare - Objectif Gard - Nimes (FR)
  • 23/05/2021 - SHAKAPON 1er Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  • 18/05/2021 - Raffles North 3ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 15/05/2021 - LA BONDUE 1er Prix de la Morhonniere - Nantes (FR)
  • 15/05/2021 - La Cheneviere 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  • 08/05/2021 - Echiquier 2ème Prix Andrea - Auteuil (FR)

Avril 2021

  • 26/04/2021 - LA BONDUE 1er Prix de la Butte Mortemart - Chateaubriant (FR)
  • 01/04/2021 - Le Grand Vert 3ème Prix de Brissac - Compiegne (FR)

Mars 2021

  • 28/03/2021 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  • 13/03/2021 - ECHIQUIER 1er Prix Tofano - Auteuil (FR)
  • 09/03/2021 - Edward D'Argent 2ème Prix de la Somme - Compiegne (FR)
  • 09/03/2021 - GUENA DES MOTTES 1er Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)

Février 2021

  • 18/02/2021 - ECHIQUIER 1er Prix du Chateau de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 15/02/2021 - Guena Des Mottes 2ème Prix de l'Ile de Behuart - Angers (FR)

Décembre 2020

  • 13/12/2020 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  • 05/12/2020 - Lafayette 3ème Prix de Pardies - Pau (FR)

Novembre 2020

  • 21/11/2020 - Furax 2ème Prix Lbc Equin (Prix de Bree) - Craon (FR)
  • 21/11/2020 - Le Grand Vert 2ème Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  • 08/11/2020 - Beau Gosse 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Octobre 2020

  • 27/10/2020 - Lafayette 2ème Prix Paul Tavernier (Prix J Sushi a Fontainebleau) - Fontainebleau (FR)
  • 22/10/2020 - BEAU GOSSE 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • 20/10/2020 - Le Grand Vert 3ème Prix Cerilly - Compiegne (FR)
  • 18/10/2020 - FURAX 1er Prix du Credit Agricole Normandie- Grand Steeple-Chase du Pin - Le Pin Au Haras (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - BEAU GOSSE 1er Prix Figelor (Prix du Conseil de l'Europe) - Strasbourg (FR)
  • 24/09/2020 - Le Grand Vert 2ème Prix Jumna - Compiegne (FR)
  • 19/09/2020 - Furax 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix de l'Oudon) - Craon (FR)
  • 06/09/2020 - Beau Gosse 2ème Prix du Pont Mouja - Nancy (FR)

Août 2020

  • 30/08/2020 - LAFAYETTE 1er Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  • 26/08/2020 - Polinuit 2ème Grand Steeple-Chase Ville de Deauville (L) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2020 - Le Grand Vert 3ème Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)

Juillet 2020

  • 31/07/2020 - Polinuit 2ème Prix de l'Operation Smarturf de la Chance (Prix Michel d'Arexy) - Clairefontaine (FR)
  • 14/07/2020 - Danseur Jaguen 2ème Prix Lgi Immo (Grand Steeple-Chase de Dieppe) - Dieppe (FR)
  • 04/07/2020 - Deportetoi 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)

Juin 2020

  • 15/06/2020 - Shakapon 3ème Prix Trembleur - Clairefontaine (FR)
  • 13/06/2020 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Guillaume Javoy - Compiegne (FR)
  • 07/06/2020 - Srelighonn 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • 06/06/2020 - ROCHEPOT 1er Prix du Bois Noir - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  • 26/05/2020 - Raffles Classic 3ème Prix de Penthievre - Pau (FR)
  • 22/05/2020 - La Bondue 3ème Prix Acreon - Dieppe (FR)
  • 17/05/2020 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Table Au Roi - Durtal (FR)
  • 11/05/2020 - POLINUIT 1er Prix du Touch - Toulouse (FR)
  • 11/05/2020 - Srelighonn 2ème Prix William Head (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    20/03/2020 - Echiquier 2ème Prince Carlton Handicap Chase (Challenger Staying Chase Series Qualifier) (0-125) (3) 5yo+ - Fakenham (GB)
  • 14/03/2020 - SHAKAPON 1er Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  • 11/03/2020 - Polinuit 3ème Prix Beaute de Cour - Compiegne (FR)
  • 07/03/2020 - DEPORTETOI 1er Prix Tofano - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2020 - Galet D'Oudairies 3ème Shamrock Festival Racing 14th March Maiden Hurdle 4yo - Navan (IRE)

Février 2020

  • 24/02/2020 - DEPORTETOI 1er Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)

Janvier 2020

  •  
    11/01/2020 - Echiquier 3ème Unibet Lanzarote Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  • 02/01/2020 - SHAKAPON 1er Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (FR)

Décembre 2019

  • 15/12/2019 - Shakapon 2ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)

Novembre 2019

  • 24/11/2019 - Srelighonn 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 22/11/2019 - Raffles Classic 3ème Prix Hamilton - Compiegne (FR)
  • 14/11/2019 - SHAKAPON 1er Course de Haies d'Automne -Grand Prix Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  • 08/11/2019 - HURKHAN 1er Prix Paiute - Fontainebleau (FR)
  • 02/11/2019 - FAUBURG ROSETGRI 1er Prix du Salon du Cheval de Paris 2019 (Prix Cacao) - Auteuil (FR)
  • 02/11/2019 - Raffles Classic 2ème Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Prix Oeneas) - Auteuil (FR)
  • 01/11/2019 - Deportetoi 2ème Prix Cerealiste - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  • 27/10/2019 - SRELIGHONN 1er Prix Ets Lamartine (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  • 22/10/2019 - LA BONDUE 1er Prix Loggia - Compiegne (FR)
  • 04/10/2019 - Galet D'Oudairies 2ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2019 - ECHIQUIER 1er Safersurfacing.Co.Uk Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Hexham (GB)

Septembre 2019

  • 28/09/2019 - Polinuit 2ème Prix Violon Ii (L) - Auteuil (FR)
  • 26/09/2019 - Raffles Classic 3ème Prix Jumna - Compiegne (FR)
  • 15/09/2019 - HURKHAN 1er Prix des Monts du Forez - Lyon Parilly (FR)
  • 08/09/2019 - GALET D'OUDAIRIES 1er Prix du President P. Daguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Août 2019

  • 18/08/2019 - HURKHAN 1er Prix Marechal Lyautey - Vittel (FR)

Juillet 2019

  • 20/07/2019 - Deportetoi 2ème Grande Course de Haies de la Teste - Prix Hyper U Drive - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  • 14/06/2019 - Deportetoi 2ème Prix Equidia - Toulouse (FR)

Mai 2019

  • 24/05/2019 - DEPORTETOI 1er Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  • 09/05/2019 - Polinuit 3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2019

  • 11/04/2019 - Furax 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 03/04/2019 - GUENA DES MOTTES 1er Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Polinuit 2ème Prix Thorigne d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/03/2019 - Saintrac 3ème Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  • 24/03/2019 - Furax 2ème Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  • 17/03/2019 - POLINUIT 1er Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  • 16/03/2019 - Calypso Song 3ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)

Février 2019

  • 24/02/2019 - Saintrac 2ème Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  • 23/02/2019 - Calypso Song 2ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2019 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/02/2019 - Furax 2ème Prix du Chateau du Roi de Pologne - Angers (FR)

Janvier 2019

  • 15/01/2019 - Echiquier 2ème Prix Equidia (Prix Auguste de Castelbajac) - Pau (FR)
  • 13/01/2019 - Fauburg Rosetgri 3ème Prix Albert de Taillac-Px de l'Assoc des Proprietaires du Sud Ouest - Pau (FR)
  • 09/01/2019 - SAINTRAC 1er Prix Yves Baradat - Pau (FR)
  • 02/01/2019 - Shakapon 3ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 25/12/2018 - Fauburg Rosetgri 3ème Prix Daniel Guestier - Pau (FR)
  •  
    08/12/2018 - Shakapon 2ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    06/12/2018 - Fauburg Rosetgri 3ème Prix Comte de Saint Cricq - Pau (FR)
  •  
    06/12/2018 - SAINTRAC 1er Prix Charles du Breil (Ex Prix de Bruges) - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    25/11/2018 - SRELIGHONN 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2018 - Shakapon 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • 23/10/2018 - Polinuit 3ème Prix Huron - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2018 - CALYPSO SONG 1er Prix du Rhin - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  •  
    24/09/2018 - Echiquier 3ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - Srelighonn 2ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - SHAKAPON 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)

Août 2018

  •  
    27/08/2018 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2018 - BEAU GOSSE 1er Prix Les Trouvillaises (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 21/07/2018 - Danseur Jaguen 2ème Prix Bibikovna (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/07/2018 - Calypso Song 3ème Prix Burgos - Vichy (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - BEAU GOSSE 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2018 - FURAX 1er Prix de la Dent du Chat- Prix Carrosserie Thomas - Aix-Les-Bains (FR)
  • 07/06/2018 - Polinuit 3ème Prix du Mont Gerbier de Jonc - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/06/2018 - FAUBURG ROSETGRI 1er Prix Jean Victor - Auteuil (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - BEAU GOSSE 1er Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2018 - Edward D'Argent 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2018 - BEAU GOSSE 1er Prix la Veine - Auteuil (FR)
  •  
    01/05/2018 - Calypso Song 3ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)

Avril 2018

  •  
    28/04/2018 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2018 - Furax 2ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    18/04/2018 - Good Lucky 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2018 - SHAKAPON 1er Prix de la Mare a Piat - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/04/2018 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2018 - Lafayette 2ème Prix Alcide - Auteuil (FR)

Mars 2018

  •  
    30/03/2018 - Polinuit 3ème Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2018 - Fauburg Rosetgri 2ème Prix Les Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2018 - SRELIGHONN 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2018 - Calypso Song 2ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/03/2018 - Srelighonn 3ème Prix de la Somme - Compiegne (FR)
  • 04/03/2018 - Hurkhan 3ème Prix Tofano - Auteuil (FR)
  • 03/03/2018 - GOOD LUCKY 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2018 - LAFAYETTE 1er Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  •  
    24/02/2018 - Beau Gosse 3ème Betdaq #changingforthebettor Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton (GB)

Janvier 2018

  •  
    30/01/2018 - ECHIQUIER 1er Prix Frederik Henry Prince - Pau (FR)
  •  
    14/01/2018 - Echiquier 3ème Prix d'Albret - Pau (FR)
  •  
    01/01/2018 - HURKHAN 1er Prix Guillaume de Pracomtal - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    08/12/2017 - HURKHAN 1er Prix du Col d'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  • 22/11/2017 - FAUBURG ROSETGRI 1er Prix Marly River - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2017 - CALYPSO SONG 1er Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/11/2017 - Good Lucky 2ème Prix Lycoming - Compiegne (FR)
  •  
    05/11/2017 - Edward D'Argent 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2017 - Srelighonn 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    25/10/2017 - GOOD LUCKY 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  • 15/10/2017 - Calypso Song 2ème Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  •  
    14/10/2017 - Hurkhan 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2017 - Srelighonn 3ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2017

  •  
    24/09/2017 - FAUBURG ROSETGRI 1er Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (FR)
  •  
    19/09/2017 - BEAU GOSSE 1er Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2017 - Edward D'Argent 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 01/09/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Gelas - Auteuil (FR)
  • 01/09/2017 - Hurkhan 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 24/08/2017 - BEAU GOSSE 1er Prix Sainte-Helene (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  •  
    22/07/2017 - Beau Gosse 2ème Prix Normandy Avenue (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/07/2017 - DEPORTETOI 1er Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  •  
    04/07/2017 - Fauburg Rosetgri 2ème Prix Normandie Qualite Tourisme (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2017 - BEAU GOSSE 1er Prix du Pays d'Auge (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 20/06/2017 - Deportetoi 3ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    13/06/2017 - Fauburg Rosetgri 2ème Prix Gerald de Rochefort - Nantes (FR)

Mai 2017

  •  
    21/05/2017 - SRELIGHONN 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2017 - Good Lucky 3ème Prix Gacko - Compiegne (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2017 - Srelighonn 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2017 - HURKHAN 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (FR)
  •  
    21/04/2017 - Danseur Jaguen 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    18/03/2017 - Srelighonn 2ème Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  •  
    12/03/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/03/2017 - HURKHAN 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2017 - Danseur Jaguen 3ème Prix Rivoli - Auteuil (FR)

Février 2017

  •  
    21/02/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/02/2017 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Ubu Iii - Angers (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - Hurkhan 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2016

  •  
    09/10/2016 - SRELIGHONN 1er Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2016 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Noiro - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/09/2016 - FAUBURG ROSETGRI 1er Prix du Docteur Guy Jallot - Craon (FR)
  •  
    15/09/2016 - Srelighonn 3ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2016 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - Srelighonn 2ème Prix Georges Boudet - Moulins (FR)
  •  
    26/08/2016 - Hurkhan 3ème Prix Ministere du Bon Esprit (Px Ville de Saint Martin En Campagne) - Dieppe (FR)

Juillet 2016

  • 24/07/2016 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2016

  •  
    15/06/2016 - Fauburg Rosetgri 3ème Prix Katko - Auteuil (FR)

Mai 2016

  • 19/05/2016 - Fauburg Rosetgri 2ème Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/05/2016 - Hurkhan 3ème Prix du Buissonnet - Compiegne (FR)
  •  
    14/05/2016 - Edward D'Argent 2ème Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2016 - SHAKAPON 1er Prix Jean de la Rochefoucauld - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - EDWARD D'ARGENT 1er Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 17/04/2016 - FAUBURG ROSETGRI 1er Prix Philippe Leray - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 17/04/2016 - SHAKAPON 1er Prix de Marsan - Rfm (L) - Auteuil (FR)
  • 08/04/2016 - Srelighonn 3ème Prix Grandak - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Shakapon 2ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 07/03/2016 - Shakapon 2ème Prix Avranchin - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2015

  • 13/12/2015 - Fauburg Rosetgri 2ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)

Novembre 2015

  • 25/11/2015 - Shakapon 2ème Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 24/10/2015 - Shakapon 3ème Prix de Bourges - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2015

  •  
    24/04/2015 - Shakapon 2ème Prix de Sospel - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/04/2015 - SHAKAPON 1er Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

x

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Ecurie Armel Le Clerc
51 Route de la Croix aux Blins
50530 Dragey-Ronthon
Contact : Le Clerc Armel
Port. 06 82 06 53 10

Contactez cet établissement




Informations

Le Clerc Armel
51 Route de la Croix aux Blins
50530 Dragey-Ronthon
Port. 06 82 06 53 10

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités