HARAS D' ETREHAM

Grande entité à vocation commerciale en France, située près de Bayeux dans le Calvados, le Haras d'Etreham est une référence pour l'élevage, les étalons et les ventes publiques.

Le Haras d'Etreham s'étend sur 250 hectares à quelques centaines de mètres de la mer, juste derrière la célèbre plage d'Omaha Beach, à l'ouest de Bayeux dans le Calvados. Il appartient à la famille de Chambure depuis les années 40. Il a été considérablement développé par Roland de Chambure et la 3e génération de cette famille tient actuellement la tête de l'exploitation, qui comporte pas moins de 213 boxes répartis dans 6 unités.



Le Haras s'est doté d'un vétérinaire résident qui peut assurer toute intervention 24h/24, et profite d'installations particulières (mini-laboratoire, radio-portable et développeuse, salle de réveil, boxe capitonné, etc...). Une forge est également disponible pour le maréchal-ferrand.



Le Haras d'Etreham fait partie de longue date des meilleurs vendeurs sur les marchés français et internationaux, que ce soit par le nombre et le niveau.

En août 2009 à Deauville, le Haras d'Etreham a présenté 50 yearlings, pour 43 vendus sur le ring + 3 à l'amiable. Les pourcentages des vendus totaux a atteint 92% pour une moyenne de 125.000 €. Etreham a vendu le top price à 900.000 €, un fils de Storm Cat acquis par John Ferguson.



Aux ventes, Etreham atteint 2 scores historiques de Deauville. En 1998, le chiffre de 10 millions de francs a été atteint pour la 1e fois avec une fille de Lammtarra et la championne Urban Sea nommée Melikah. En 2002, le plus haut prix de l'histoire des yearlings deauvillais a été atteint par Vimy Ridge, fille d'Indian Ridge et Maximova, à 2 millions d'euros. Ses 2 pouliches sont issues de souches locales d'Etreham. C'est notamment du Haras que dépendait la grande matrone Allegretta, mère d'Urban Sea, grand-mère de Sea The Stars mais aussi d'Anabaa Blue.



Le Haras d'Etreham possède depuis longtemps un riche parc étalon. Succédant aux anciennes vedettes Kaldoun et Fabulous Dancer, 8 reproducteurs remplissent la cour d'étalons dont les très confirmés Poliglote, Saint des Saints et Elusive City. 



La direction du Haras d'Etreham est assurée par Ludivine Marchand. La direction commerciale, comprenant les ventes des saillies de tous les étalons d'Etreham et de la Tuilerie, est assurée par Franck Champion.


 


En 2016, le Haras d'Etreham est l'éleveur d'Almanzor, vainqueur du Prix du Jockey-Club, des Irish Champion Stakes et des Champion Stakes. Le meilleur cheval européen a ensuite été sacré meilleur 3 ans aux prestigieux Cartier Awards 2016 avant de revenir étalon à Etreham en 2018.

  • ecurie etreham
  • Logo Haras d'Etreham
  • 387519834
  • eatXY4mAnq8
  • CG_1W5JFLP8
  • NQECB3634Eo
  • dRS_7_VwoBA

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    04/10/2020 - WOODED 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    20/03/2020 - BURNING VICTORY 1er Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    02/11/2019 - UNI 1er Tvg Breeders Cup Mile (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    05/10/2019 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 02/12/2018 - UNI 1er Matriarch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)
  •  
    13/05/2018 - TEPPAL 1er The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 15/10/2016 - ALMANZOR 1er Qipco Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 25/09/2016 - WAIKIKA 1er Pr. Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 10/09/2016 - ALMANZOR 1er Qipco Irish Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/06/2016 - ALMANZOR 1er Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    22/10/2020 - STORMY 1er Prix du Marais Vernier - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2020 - FAST RAAJ 1er Prix Arazi - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2020 - Angelino 2ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/10/2020 - Bombilla 3ème Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/10/2020 - Mocklershill 3ème Prix de l'Allee Brulette - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/10/2020 - Marulla 3ème Prix de la Chapelle - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/10/2020 - RAIKU 1er Prix de la Breche Aux Loups - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/10/2020 - Anfrati 3ème Prix de Carrieres-Sous-Bois - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/10/2020 - FALCON RUN 1er Prix de Verderonne - Chantilly (FR)
  •  
    12/10/2020 - GIRL ON THE MOON 1er Prix des Orchidees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/10/2020 - The Cincinnati Kid 3ème Attheraces.Com Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    08/10/2020 - Art Of Fusion 3ème Prix Hervine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/10/2020 - HALIPHON 1er Prix de la Chambre de Monsieur le Prince - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2020 - Milk Bar 3ème Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  •  
    04/10/2020 - Millfield 2ème Qatar Prix du Centenaire - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/10/2020 - WOODED 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - White Elusive 2ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/10/2020 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    03/10/2020 - The Cincinnati Kid 2ème Bet Builder At Bet365 Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    01/10/2020 - Fast Raaj 2ème Prix Karakontie - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2020 - Merci Capucine 3ème Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)

Septembre 2020

  •  
    30/09/2020 - Toulpar 3ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2020 - Falcao Negro 2ème Prix de Saint Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  •  
    27/09/2020 - POLITICUM 1er Ejc Leram Million (Gr 3) - Praha (CZE)
  •  
    27/09/2020 - Troizilet 2ème Ejc Leram Million (Gr 3) - Praha (CZE)
  •  
    26/09/2020 - TICKLISH 1er Prix Jean Lyon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/09/2020 - Bayeux 3ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/09/2020 - Jevousvoisencore 3ème Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/09/2020 - Pomahaka 2ème Prix du Four a Chaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/09/2020 - ALZIRE 1er Prix du Haras de la Haie Neuve le Brivido - Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2020 - NOT SO SILLY 1er Prix Alexandre Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/09/2020 - Monsieur Xoo 3ème Prix Fourire - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2020 - Suphala 3ème Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    17/09/2020 - VIVI BONNEBOUILLE 1er Prix des Hamadryades - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2020 - ANGELINO 1er Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2020 - Merci Capucine 2ème Prix de Jaux - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2020 - Revoltosa 3ème Prix des Hamadryades - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2020 - Country'N'Western 2ème Tote.Co.Uk Free Streaming Every Uk Race Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    15/09/2020 - BREATH OF FIRE 1er Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2020 - Millfield 3ème Qatar Grand Handicap des Arc Trials - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/09/2020 - Wooded 2ème Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/09/2020 - BENITA 1er Prix du Technopole de Brabois - Nancy (FR)
  •  
    12/09/2020 - Tantpispoureux 3ème Prix des Fontaines de Beauvais - Chantilly (FR)
  •  
    07/09/2020 - Haliphon 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix des Halles de Craon) - Craon (FR)
  •  
    07/09/2020 - Si un Jour 2ème Prix Chaussee Aux Moines (Prix Helios Quercus) - Craon (FR)
  •  
    05/09/2020 - Charlesquint 2ème Prix Millkom (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/09/2020 - Alzire 3ème Prix de la Cochere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Stormy 2ème Handicap de Haute-Normandie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    31/08/2020 - NOT SO SILLY 1er Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    31/08/2020 - Anfrati 3ème Prix de Montgeron - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/08/2020 - ART OF FUSION 1er Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    28/08/2020 - Toulpar 2ème Prix Ds Store Saint-Nazaire (Prix de la Mainguiniere) - Pornichet (FR)
  •  
    28/08/2020 - The Cincinnati Kid 3ème Ladbrokes Giving Extra Places Every Day Novice Stakes (5) 3yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    26/08/2020 - Bayeux 2ème Prix Sapeurs Pompiers de Touques (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2020 - Country'N'Western 2ème Watch Free Race Replays On Attheraces.Com Handicap (0-65) (6) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    23/08/2020 - Al Haram 2ème V & F Matijasevich Mdn Hrdl - Te Aroha (NZ)
  •  
    21/08/2020 - LA JONCTION 1er Prix Jury du Festival Cinema Americain de Deauville (Prix Tolleville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2020 - Five Ice Cubes 3ème Prix de Clarbec - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - Huamulan 3ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2020 - Keep Quiet 2ème Claiming ($12 500) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    14/08/2020 - Haliphon 2ème Prix Killer Ink (Prix Bellypha) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2020 - Lie High 2ème Prix France Galop - Le Touquet (FR)
  •  
    10/08/2020 - Five Ice Cubes 2ème Prix le Grand Ordre du Trou Normand,des Calvados,Cidres Et Pommeaux - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2020 - Falcon Run 2ème Prix Comte de Ch de Bourbon - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    09/08/2020 - Teodash 3ème Prix Alphonse Duval - Loudeac (FR)
  •  
    09/08/2020 - Beat Le Bon 2ème Ajn Steelstock Sovereign Stakes (Group 3) (Colts & Geldings) (1) 3yo+ (Gr 3) - Salisbury (GB)
  •  
    04/08/2020 - Deeley'S Double 3ème Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de France - Dax (FR)
  •  
    04/08/2020 - MIDLIFE CRISIS 1er Prix le Bougnat (Prix de Crevecoeur) - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2020 - ARBAROK 1er Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2020 - Charlesquint 3ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2020 - Altalaa 3ème Prix Antonin Issartier - Pompadour (FR)
  •  
    01/08/2020 - Haliphon 3ème Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - Monsieur Xoo 3ème Prix de Martinvast - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2020 - LIE HIGH 1er Prix du Casino de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    29/07/2020 - Huamulan 3ème Prix d'Hareville - Vittel (FR)
  •  
    29/07/2020 - BOMBILLA 1er Prix du Club Mediterranee (Prix General Lasalle) - Vittel (FR)
  •  
    28/07/2020 - Duke Of Hazzard 2ème Qatar Lennox Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  •  
    27/07/2020 - TANTPISPOUREUX 1er Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  •  
    27/07/2020 - TEODASH 1er Prix Ets Leguern Specialiste du Toit - Guerlesquin (FR)
  •  
    26/07/2020 - LA JONCTION 1er Prix Reverdy Nutrition Equine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    25/07/2020 - AL HARAM 1er Mount Shop Hcp (83) - Avondale (NZ)
  •  
    23/07/2020 - ANFRATI 1er Prix des Jeuxdis - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/07/2020 - TORONADA 1er Prix de la Route des Dames - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/07/2020 - Danileo 3ème Prix de Saint Plaisir - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2020 - Take on Me 2ème Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  •  
    19/07/2020 - Graceland 3ème Mansionbet Faller Insurance Mares Beginners Chase 4yo+ - Tipperary (GB)
  •  
    16/07/2020 - Five Ice Cubes 3ème Prix du Mont Ganelon - Compiegne (FR)
  •  
    15/07/2020 - Caustic 3ème Prix Bago - Argentan (FR)
  •  
    14/07/2020 - Lie High 2ème Prix de l'Ile Verte - Vittel (FR)
  •  
    14/07/2020 - Falcao Negro 3ème Prix de Mareschal de Luciane - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2020 - San Huberto 3ème Prix Maurice de Nieuil (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/07/2020 - Spiritofthenorth 3ème Qts In the Community Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    13/07/2020 - Breath Of Fire 2ème Prix d'Auxerre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2020 - Teodash 2ème Prix Jean-Yves Guillaume - Morlaix (FR)
  •  
    11/07/2020 - ALZIRE 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2020 - Angelino 2ème Prix Equitop Absi (Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    11/07/2020 - Duke Of Hazzard 3ème Betfred Summer Mile Stakes (Group 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    10/07/2020 - Mocklershill 2ème Prix du Chemin du Marais - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/07/2020 - Monac's 2ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/07/2020 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/07/2020 - Yadelajoie 2ème Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  •  
    04/07/2020 - JACQUES COEUR 1er Prix Elm Park - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2020 - Country'N'Western 2ème Download the At the Races App Handicap (0-60) (6) 4yo+ - Yarmouth (GB)
  •  
    01/07/2020 - Raiku 3ème Prix de Marolles - Compiegne (FR)
  •  
    01/07/2020 - MONSIEUR XOO 1er Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - Bombilla 2ème Prix du Grand Tetras - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    30/06/2020 - Anfrati 2ème Prix de Marcq - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2020 - ARBAROK 1er Prix du Casino - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/06/2020 - Falcon Run 2ème Prix de la Riviere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/06/2020 - Vivi Bonnebouille 3ème Prix de la Fouilleuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/06/2020 - Bayeux 2ème Prix de l'Alliance des Societes de Dax Et Biarritz - Dax (FR)
  •  
    27/06/2020 - Mountains Blues 3ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    27/06/2020 - Uni 3ème Just a Game S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    26/06/2020 - SI UN JOUR 1er Prix Sanedtki - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/06/2020 - MERCHANTS QUAY 1er Irish Stallion Farms Ebf (C & G) Maiden (Plus 10 Race) 2yo - Curragh (IRE)
  •  
    23/06/2020 - Spiritofthenorth 2ème William Hill Lengthen #yourodds Handicap (Div Ii) (0-75) (5) 3yo - Beverley (GB)
  •  
    22/06/2020 - Art Of Fusion 3ème Prix d'Ainay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/06/2020 - Ticklish 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    20/06/2020 - MONAC'S 1er Prix du Vieux Port - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/06/2020 - Charlesquint 3ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2020 - Breath Of Fire 3ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2020 - TANTPISPOUREUX 1er Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2020 - Deeley'S Double 3ème Prix du Bois de Boulogne - Geny Courses - Dax (FR)
  •  
    16/06/2020 - PAPPALINO 1er Prix des Arbres Aux Mouchoirs - Dieppe (FR)
  •  
    15/06/2020 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/06/2020 - SAN HUBERTO 1er Prix Vicomtesse Vigier (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    14/06/2020 - Instruit 3ème Prix de Champerret - Chantilly (FR)
  •  
    13/06/2020 - Graceland 3ème Equinectar Handicap 4yo+ - Curragh (IRE)
  •  
    12/06/2020 - Michel 2ème Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2020 - Bring Him Home 3ème Unibet 3 Uniboosts a Day Maiden Stakes (Div Ii) (5) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    12/06/2020 - Merchants Quay 2ème Tally-Ho Stud Irish Ebf (C & G) Maiden (Plus 10 Race) 2yo - Curragh (IRE)
  •  
    11/06/2020 - Toulpar 3ème Prix Paul Hieronimus - Craon (FR)
  •  
    11/06/2020 - Huamulan 3ème Prix de Trevise - Compiegne (FR)
  •  
    09/06/2020 - Nancay 3ème Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  •  
    07/06/2020 - Deeley'S Double 2ème Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/06/2020 - Art Of Fusion 3ème Prix de Chazey-sur-Ain - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/06/2020 - Arbarok 2ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (FR)
  •  
    04/06/2020 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix d'Emery - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/06/2020 - Hellenistique 3ème Prix de Nanterre - Deauville (FR)
  •  
    01/06/2020 - Angelino 2ème Prix Jean Boby - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - MONSIEUR XOO 1er Prix "groupe Desgranges" - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    30/05/2020 - Rock The Race 3ème Prix du Vivarais - Prix Paris-Turf Tv - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/05/2020 - Jacques Coeur 3ème Prix de Chatou - Dieppe (FR)
  •  
    29/05/2020 - Art Of Fusion 3ème Prix Nathanaelle Artu - Moulins (FR)
  •  
    28/05/2020 - Vivi Bonnebouille 2ème Prix des Batignolles-Px de la Fed.eleveurs Galop & Fed. Prop. Galop - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/05/2020 - CHARLESQUINT 1er Prix des Epinettes - Px de l'Assoc. des Jockeys Galop En France - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/05/2020 - Alyshka 2ème Prix de la Fosse Aux Cerfs - Vichy (FR)
  •  
    25/05/2020 - Bakalai 3ème Prix Claude Gauthier - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2020 - Sitoutvabien 2ème Prix Bruleur - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2020 - JACQUES COEUR 1er Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    22/05/2020 - Rock The Race 2ème Prix Melinoir - Dieppe (FR)
  •  
    22/05/2020 - Tantpispoureux 3ème Prix du Rocher de Bouligny - Vichy (FR)
  •  
    21/05/2020 - Si un Jour 2ème Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/05/2020 - OFTENWORK 1er Prix Nelcius - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/05/2020 - Stormy 2ème Prix du Lieu Marmion - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2020 - Caustic 2ème Prix Producer - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2020 - Pappalino 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2020 - Loquito 2ème Prix des Poulains Et Pouliches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/05/2020 - Millfield 3ème Prix de Chevilly - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/05/2020 - WOODED 1er Prix Texanita (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2020 - Rock The Race 3ème Prix du Printemps - Moulins (FR)
  •  
    11/05/2020 - Tarida 2ème Prix de Fleurus - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  •  
    20/03/2020 - BURNING VICTORY 1er Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    20/03/2020 - AERCLUB 1er Love Your Mum At the Races Weekend Median Auction Race 3yo - Dundalk (IRE)
  •  
    16/03/2020 - Star Sun 2ème Prix de Maillane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2020 - Txopito 2ème Prix Albert Cregut - Nimes (FR)
  •  
    15/03/2020 - ART OF FUSION 1er Prix des Commercants de Lignieres En Berry - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    15/03/2020 - Faith Of Hope 3ème Prix de la Cote d'Azur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2020 - Pappalino 3ème Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2020 - Tarida 2ème Prix Timandra - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2020 - PISANELLO 1er Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/03/2020 - Galloise 3ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2020 - Bombilla 3ème Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/03/2020 - Jevousvoisencore 2ème Prix des Melezes - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2020 - Harbour Spirit 2ème Longines Master Collection (Handicap) (Dirt) (80-94) 4yo+ - Meydan (UAE)
  •  
    11/03/2020 - Jacques Coeur 3ème Prix Bienvenue Chez Les Ch'Tis - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    06/03/2020 - La Poutanesca 2ème Prix Dunette - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2020 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix des Sapins - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2020 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - Art Of Fusion 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Oftenwork 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - Designed Survivor 2ème Prix de Pachan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - Instruit 2ème Prix de Carentan - Deauville (FR)
  •  
    25/02/2020 - General Heart 2ème Prix du Rond-Point de la Plage - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2020 - Loquito 2ème Prix Policeman - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2020 - BURNING VICTORY 1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    20/02/2020 - Ticklish 2ème Prix de Moulins - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/02/2020 - Signs Of Success 2ème Prix du Chemin de Paris - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2020 - Gaetano Donizetti 2ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2020 - Star Sun 2ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/02/2020 - Spiritofthenorth 3ème Ladbrokes Home of the Odds Boost Maiden Auction Stakes (5) 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    15/02/2020 - LOQUITO 1er Prix Groupe Cavallari (Prix des Maures) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2020 - Keep Quiet 3ème Allowance Optional Claiming ($40 000) - Fair Grounds (USA)
  •  
    11/02/2020 - Vivi Bonnebouille 3ème Prix de la Croix Vaillant - Chantilly (FR)
  •  
    11/02/2020 - GALLOISE 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    09/02/2020 - It'S All A Dream 2ème Prix Paul Antoine Pulvenis de Seligny - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    07/02/2020 - Designed Survivor 3ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2020 - Star Sun 3ème Prix de la Sauge Pourpree - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2020 - PAPPALINO 1er Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2020 - Oftenwork 2ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/02/2020 - Anfrati 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2020 - MILK BAR 1er Prix a l'Hotel (Prix du Pays Basque) - Pau (FR)
  •  
    01/02/2020 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix Chateau d'Ys - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2020 - TARIDA 1er Prix de Juzet - Machecoul (FR)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - Vivi Bonnebouille 2ème Prix Biribi - Chantilly (FR)
  •  
    24/01/2020 - Signs Of Success 3ème Prix de Boran-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    22/01/2020 - Tarida 2ème Prix Cadene - Pornichet (FR)
  •  
    21/01/2020 - Nouvelle Escale 3ème Prix des Nenuphars - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2020 - Jevousvoisencore 3ème Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2020 - Designed Survivor 3ème Prix du Col de la Bonette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2020 - Milk Bar 3ème Prix Pmu Tabac 5 Cantons - Anglet (Prix de Denguin) - Pau (FR)
  •  
    13/01/2020 - Pappalino 3ème Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/01/2020 - NOUVELLE ESCALE 1er Prix d'Irouleguy - Pau (FR)
  •  
    08/01/2020 - Troizilet 3ème Prix de la Maison de Sylvie - Chantilly (FR)
  •  
    08/01/2020 - Bayeux 2ème Prix du Petit Labyrinthe - Chantilly (FR)
  •  
    08/01/2020 - Anfrati 2ème Prix de Chasseloup - Chantilly (FR)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - Gaetano Donizetti 2ème Prix de la Bourdonniere - Deauville (FR)
  •  
    30/12/2019 - STAR SUN 1er Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/12/2019 - BAYEUX 1er Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    22/12/2019 - Si un Jour 2ème Prix d'Epreville - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2019 - Star Sun 2ème Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/12/2019 - Gaetano Donizetti 2ème Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/12/2019 - VIVE LA DIFFERENCE 1er Bombardier British Hopped Amber Beer Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    14/12/2019 - Hanabaal Tun 3ème Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2019 - INSTRUIT 1er Prix du Grand Chesnay - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2019 - Maximum Aurelius 3ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2019 - Khanchaym 3ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2019 - Mocklershill 2ème Prix du Stade de la Licorne - Amiens (FR)
  •  
    06/12/2019 - VIVE LA DIFFERENCE 1er Bombardier British Hopped Amber Beer Classified Claiming Stakes (0-70) (5) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    01/12/2019 - Stormy 3ème Prix Gold Beach - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2019 - Dukessa 2ème Prix Foire de Craon (Prix de la Coquille) - Craon (FR)
  •  
    01/12/2019 - Charlesquint 2ème Prix des Authieux - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2019 - Anfrati 3ème Prix de Saint-Arnoult - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Tarida 2ème Prix de la Presqu'Ile - Pornichet (FR)
  •  
    22/11/2019 - KOREVSKY 1er Prix Hamilton - Compiegne (FR)
  •  
    22/11/2019 - AERCLUB 1er Irish Stallion Farms Ebf Maiden (Plus 10 Race) (Div I) 2yo - Dundalk (IRE)
  •  
    21/11/2019 - HELLENISTIQUE 1er Prix Kerautem - Angers (FR)
  •  
    21/11/2019 - Nouvelle Escale 3ème Prix du Haras des Chataigniers - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2019 - Khanchaym 2ème Prix Jean Daraux - Toulouse (FR)
  •  
    19/11/2019 - REY PELAYO 1er Prix Magdelene - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2019 - REY PELAYO 1er Prix Magdeleine - Chantilly (FR)
  •  
    15/11/2019 - Talismana 3ème Prix des Amazones - Nantes (FR)
  •  
    15/11/2019 - PISANELLO 1er Prix Tanerko - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/11/2019 - OFTENWORK 1er Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2019 - Art Of Fusion 3ème Prix de Pont de Vivaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2019 - OVIEDO 1er Prix Gp Federation Francaise de la Quincaillerie (Prix des Dahlias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2019 - Jevousvoisencore 2ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/11/2019 - COULMER 1er Prix de Gateliere - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2019 - BREATH OF FIRE 1er Prix de la Ville de Toulouse - Prix Toulouse Fm - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2019 - TOULPAR 1er Prix Paul Maubon - Nimes (FR)
  •  
    07/11/2019 - Coulmer 2ème Prix des Buttes - Chantilly (FR)
  •  
    04/11/2019 - HELLENISTIQUE 1er Prix Leon Voltera - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2019 - UNI 1er Tvg Breeders Cup Mile (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    01/11/2019 - Mocklershill 2ème Prix de la Citadelle - Amiens (FR)
  •  
    01/11/2019 - FAITH OF HOPE 1er Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  •  
    01/11/2019 - Korevsky 2ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Nouvelle Escale 3ème Prix de la Region des Pays de Loire (Prix Pierre Percee) - Pornichet (FR)
  •  
    30/10/2019 - COUNTRY'N'WESTERN 1er Mansionbet Offer Deposit Limits Handicap (For Gentleman Amateur Riders) (Div I) (0-60) (6) 3yo+ - Nottingham (GB)
  •  
    27/10/2019 - Dukessa 2ème Prix de Cezembre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    26/10/2019 - ART OF FUSION 1er Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  •  
    25/10/2019 - Jevousvoisencore 3ème Prix de la Cote de Nacre (Prix des Crocus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - Hellenistique 2ème Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    19/10/2019 - AL HARAM 1er Fasttrack Insurance (Bm82) - Ashburton (NZ)
  •  
    17/10/2019 - KHANCHAYM 1er Prix de la Barriere du Trone - Parislongchamp (FR)
  •  
    16/10/2019 - Faith Of Hope 3ème Prix du Haras de la Hume - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2019 - Place Pasdeloup 3ème Prix de Melicocq - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2019 - Deeley'S Double 3ème Prix Pierre Riviere d'Arc - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2019 - GRITTI 1er Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2019 - Bombilla 2ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    12/10/2019 - Tarida 2ème Prix de Saint Lyphard - Pornichet (FR)
  •  
    12/10/2019 - Keep Quiet 2ème Allowance - Remington Park (USA)
  •  
    11/10/2019 - White Elusive 2ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2019 - Oviedo 2ème Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2019 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix Bubbles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/10/2019 - Five Ice Cubes 3ème Prix Docteur Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/10/2019 - Deeley'S Double 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/10/2019 - LA POUTANESCA 1er Prix Qatar Racing And Equestrian Club - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    04/10/2019 - Wooded 3ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/10/2019 - Sitoutvabien 3ème Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - Breath Of Fire 2ème Prix Picardie Valois - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2019 - Milk Bar 3ème Prix de l'Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  •  
    29/09/2019 - Nouvelle Escale 3ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    29/09/2019 - Keep Quiet 3ème Remington Green S - Remington Park (USA)
  •  
    28/09/2019 - Colonia 2ème Fasig-Tipton All Along S - Laurel Park (USA)
  •  
    28/09/2019 - Troizilet 3ème Leram Ejc Million - Praha (CZE)
  •  
    27/09/2019 - Rey Pelayo 3ème Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/09/2019 - Misstic 2ème Prix Groupama - Le Mans (FR)
  •  
    25/09/2019 - Mocklershill 3ème Prix de Vaulx-le-Cernay - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2019 - Ticklish 2ème Prix de Velizy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2019 - Early Time 3ème Claiming ($16 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    24/09/2019 - Gritti 2ème Prix de l'Hotel Point France Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/09/2019 - Designed Survivor 3ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/09/2019 - Faith Of Hope 2ème Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/09/2019 - ALZIRE 1er Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2019 - Gaetano Donizetti 2ème Prix Micheline Leurson - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2019 - Envergure 3ème Prix Pierre Danloux - Evreux (FR)
  •  
    14/09/2019 - Harbour Spirit 3ème Fairwood Park Developments Handicap (0-85) (4) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    14/09/2019 - Al Haram 3ème Ruakaka Cup - Ruakaka (NZ)
  •  
    12/09/2019 - ARBAROK 1er Steeple-Chase de Debut - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2019 - TICKLISH 1er Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2019 - Jevousvoisencore 3ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/09/2019 - Mocklershill 2ème Prix de Foulangues - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2019 - Milk Bar 3ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    08/09/2019 - Spring Show 3ème Prix de l'Oust - Redon (FR)
  •  
    08/09/2019 - BEENTHEREDONETHAT 1er H M Drottningens Pris - Göteborg (SWE)
  •  
    07/09/2019 - NOVATRICE 1er Prix Biloe Joaillerie Monte-Carlo - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/09/2019 - Oviedo 3ème Prix du Gabardan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2019 - Nouvelle Escale 3ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2019 - Envergure 2ème Prix Lepatre le Chatelet-En-Brie - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/09/2019 - Charlesquint 3ème Prix du Conservatoire - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/09/2019 - Hasturies 3ème Prix France Bleu Mayenne (Prix des Halles de Craon) - Craon (FR)
  •  
    01/09/2019 - TEBA MATEBA 1er Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    01/09/2019 - Art Of Fusion 3ème Prix du Restaurant Au Bon Accueil - Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    01/09/2019 - MERCI CAPUCINE 1er Prix de l'Esplanade - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/09/2019 - Wooded 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/09/2019 - Iquique 2ème Starter Optional Claiming ($8 000) - Belterra Park (USA)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Tarida 3ème Prix Journal le Veinard (Prix du Lude) - Craon (FR)
  •  
    30/08/2019 - Saint Julien 2ème Prix Equus Alatus (Prix de la Mainguiniere) - Pornichet (FR)
  •  
    28/08/2019 - Tantpispoureux 3ème Prix de Louvieres En Auge - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2019 - AL HARAM 1er U S Navy Flag At Valachi-Bm72 - Matamata (NZ)
  •  
    27/08/2019 - White Elusive 3ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix du Mont Canisy) - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - Stormy 2ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Dressage - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - Haliphon 3ème Prix Hyundai Moulins (Prix des Erables) - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2019 - DUKE OF HAZZARD 1er Ladbrokes Celebration Mile Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  •  
    24/08/2019 - Keep Quiet 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Saratoga (USA)
  •  
    22/08/2019 - ARBAROK 1er Prix Festival du Cinema Americain (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2019 - Faith Of Hope 3ème Prix Reve la Boutique (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2019 - KOREVSKY 1er Prix de la Ville de Tourgeville - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2019 - Ticklish 3ème Prix d'Isigny - Categorie Personnel Administratif - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2019 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2019 - Novatrice 3ème Prix Cluster So-Horse-Alliances (Prix des Enclos) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2019 - Saint Julien 2ème Prix Invest Pau Pyrenees (Prix des Iris) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2019 - General Heart 3ème Prix de Mervilly - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2019 - WOODED 1er Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2019 - Uni 3ème Fourstardave H (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    08/08/2019 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix le Dam's - Clermont Ferrand (Prix de Saint-Yorre) - Vichy Soir (FR)
  •  
    06/08/2019 - Deeley'S Double 2ème Prix Grand Dax 1ere Destination Thermale de France - Dax (FR)
  •  
    06/08/2019 - SAINT JULIEN 1er Prix du Grand Direct Equidia (Prix d'Heuland) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2019 - SAN HUBERTO 1er Prix Club Hipico Concepcion - Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2019 - Arbarok 3ème Prix Decathlon Lisieux (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2019 - Korevsky 2ème Prix Anne Bouclier Couverture (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2019 - BEAT LE BON 1er Unibet Golden Mile Handicap (2) 3yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    02/08/2019 - DUKE OF HAZZARD 1er Bonhams Thoroughbred Stakes (Group 3) (1) 3yo (Gr 3) - Goodwood (GB)
  •  
    01/08/2019 - CALEDONIE 1er Prix Bertrand Duguesclin - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/08/2019 - GRACELAND 1er Watch Racing Tv On Sky 426 Mares' Handicap Hurdle (0-125) (3) 3yo+ - Stratford (GB)

Juillet 2019

  •  
    29/07/2019 - Breath Of Fire 2ème Prix Equipe du Casino de Villers-sur-Mer (Px de la Cote d'Albatre) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/07/2019 - EARLY TIME 1er Claiming ($10 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    22/07/2019 - Wooded 2ème Prix Charles Pichegru - Dieppe (FR)
  •  
    19/07/2019 - Spiritofthenorth 3ème Lucy Stevens 30th Birthday Celebrations Ebf Novice Auction Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Pontefract (GB)
  •  
    18/07/2019 - Sitoutvabien 3ème Prix des Colonnes Morris - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/07/2019 - Deeley'S Double 2ème Prix de la Madeleine - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/07/2019 - Saint Julien 3ème Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)
  •  
    14/07/2019 - MAX'S SPIRIT 1er Prix Maurice du Coetlosquet - Vittel (FR)
  •  
    14/07/2019 - Danileo 3ème Prix des Hauts-de-France - Le Touquet (FR)
  •  
    12/07/2019 - DESIGNED SURVIVOR 1er Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2019 - KOREVSKY 1er Prix de Belledonne - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/07/2019 - DUKE OF HAZZARD 1er Edmondson Hall Solicitors Sir Henry Cecil Stakes (Listed Race) (1) 3yo (L) - Newmarket (GB)
  •  
    10/07/2019 - White Elusive 3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/07/2019 - Hanabaal Tun 3ème Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/07/2019 - TROIZILET 1er Prix du Manoir Potier - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2019 - SILVERY MIST 2ème Qatar Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2019 - BEAT LE BON 1er Bet365.Com Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Haydock (GB)
  •  
    03/07/2019 - HARBOUR SPIRIT 1er 32red Casino Handicap (London Mile Series Qualifier) (0-80) (4) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    01/07/2019 - ARBAROK 1er Prix Audace - Femmes Et Challenges (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Venussio 3ème Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    30/06/2019 - Breath Of Fire 3ème Prix Cnews Matin (Prix d'Auxerre) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/06/2019 - FIVE ICE CUBES 1er Prix Wings of Eagle - Argentan (FR)
  •  
    30/06/2019 - Tantpispoureux 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2019 - SUPHALA 1er Arqana Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    29/06/2019 - UNI 1er Perfect Sting S - Belmont Park (USA)
  •  
    25/06/2019 - Wait For Me 2ème St Austell Brewery Handicap Chase (2) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    24/06/2019 - Envergure 3ème Prix Charles Abinola - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    24/06/2019 - Graceland 3ème Evie Primrose Wood Mares' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    23/06/2019 - Teodash 3ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  •  
    22/06/2019 - Nice To See You 3ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  •  
    20/06/2019 - Castle Dream 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2019 - Faith Of Hope 2ème Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2019 - GRACELAND 1er We Are Idp Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    15/06/2019 - MANIMAN 1er Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  •  
    15/06/2019 - FORMENTOR 1er Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2019 - La Poutanesca 2ème Prix de la Fontaine de Carpeaux - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/06/2019 - L'Hymne A L'Amour 3ème Bronshandicap - Bro Park (SWE)
  •  
    10/06/2019 - SUPHALA 1er Prix Volterra (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/06/2019 - IQUIQUE 1er Claiming ($15 000) - Lone Star Park (USA)
  •  
    09/06/2019 - Novatrice 2ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  •  
    08/06/2019 - GENERAL HEART 1er Prix Paul Dugas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/06/2019 - MAX'S SPIRIT 1er Prix de la Place d'Alliance - Nancy (FR)
  •  
    06/06/2019 - Mocklershill 3ème Prix du Musee du Luxembourg - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/06/2019 - Danileo 3ème Prix de Lambersart - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/06/2019 - FALCAO NEGRO 1er Prix Alexandre Lemercier - Prix Apgo - Nantes (FR)
  •  
    03/06/2019 - TANTPISPOUREUX 1er Prix du Bel Air - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/06/2019 - Spring Show 2ème Prix Yvonnick le Ray - Vannes (FR)
  •  
    01/06/2019 - Toulpar 2ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)

Mai 2019

  •  
    26/05/2019 - Five Ice Cubes 2ème Prix Mercedes-Benz Paris (Prix de l'Ile de la Cite) - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/05/2019 - BEAT LE BON 1er Betfair Each Way Edge Handicap (2) 3yo - Goodwood (GB)
  •  
    25/05/2019 - GRACELAND 1er Swan Hotel & Spa Mares' Handicap Hurdle (0-135) (3) 5yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    24/05/2019 - Keep Quiet 2ème Claiming ($50 000) - Churchill Downs (USA)
  •  
    23/05/2019 - Mocklershill 2ème Prix de Peronne - Amiens (FR)
  •  
    23/05/2019 - Toronada 3ème Prix des Epinettes - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/05/2019 - SAN HUBERTO 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2019 - Early Time 3ème Claiming ($20 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    22/05/2019 - HARBOUR BREEZE 1er 32red Handicap (London Middle Distance Series Qualifier) (0-95) (3) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    22/05/2019 - L'Hymne A L'Amour 3ème Bronshandicap - Bro Park (SWE)
  •  
    20/05/2019 - BREATH OF FIRE 1er Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/05/2019 - HASTURIES 1er Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2019 - Bohio 2ème Prix d'Enghien - Prix Apgo - Questembert (FR)
  •  
    17/05/2019 - IQUIQUE 1er Claiming ($15 000) - Lone Star Park (USA)
  •  
    13/05/2019 - Signs Of Success 2ème Prix du Pays de Hanau - Strasbourg (FR)
  •  
    13/05/2019 - TANTPISPOUREUX 1er Prix de la Fouilleuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2019 - La Poutanesca 3ème Prix du Palais des Glaces - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/05/2019 - Hanabaal Tun 3ème Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    11/05/2019 - Wait For Me 3ème Pertemps Network Long Distance Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    08/05/2019 - TOULPAR 1er Prix du Petit Chantilly - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/05/2019 - ALZIRE 1er Prix Jean-Luc Kirchhoff - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/05/2019 - Al Nectar 2ème Prix de Buzenval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2019 - SAN HUBERTO 1er Prix Youth - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2019 - FORMENTOR 1er Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/05/2019 - Max'S Spirit 3ème Prix Ernest Leroy - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/05/2019 - Al Haram 2ème Bcd Group (Bm82) - Te Rapa (NZ)
  •  
    03/05/2019 - Saint Julien 3ème Prix Querido - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/05/2019 - BURNING VICTORY 1er Prix de la Caleche des Imperatrices - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - Pappalino 2ème Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - TORONADA 1er Prix de Beauval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - Bierzo 3ème Prix de Beauval - Saint-Cloud (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - HARBOUR BREEZE 1er Border Minstrel Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    28/04/2019 - MILLFIELD 1er Grand Handicap du Toboggan de Longchamp - Les Dimanches Au Galop - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/04/2019 - Wait For Me 2ème Bet365 Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    23/04/2019 - NICE TO SEE YOU 1er Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019 (L) - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2019 - La Poutanesca 2ème Prix de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2019 - COURTESY 1er Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  •  
    22/04/2019 - Cala Jondal 3ème Prix de Paques - Strasbourg (FR)
  •  
    21/04/2019 - General Heart 3ème Prix Yves Saint-Martin - Tarbes (FR)
  •  
    21/04/2019 - Star Sun 2ème Prix Corse Gsm - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    20/04/2019 - Wait For Me 3ème Ayrshire Hospice Land O'Burns Starlight Walk Handicap Hurdle (0-155) (2) 4yo+ - Ayr (GB)
  •  
    20/04/2019 - Iquique 3ème Claiming ($15 000) - Lone Star Park (USA)
  •  
    19/04/2019 - SILVERY MIST 3ème Ladbrokes All-Weather Fillies' and Mares' Championships Conditions Stakes (2) 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    14/04/2019 - Duke Of Hazzard 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 14/04/2019 - Max'S Spirit 2ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    13/04/2019 - Stormy 3ème Prix du Reposoir - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2019 - San Huberto 3ème Prix de la Nouvelle Piste - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2019 - Wait For Me 3ème Ayrshire Hospice Land O'Burns Starlight Walk Handicap Hurdle (0-155) (2) 4yo+ - Ayr (GB)
  •  
    12/04/2019 - CARRINGTON 1er Longines la Grande Classique Collection (Handicap) (Turf) (70-100) 3yo+ - Meydan (UAE)
  •  
    11/04/2019 - Bierzo 2ème Prix Carrus - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/04/2019 - Suphala 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/04/2019 - Keep Quiet 2ème Allowance - Keeneland (USA)
  • 07/04/2019 - ALZIRE 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/04/2019 - Politicum 2ème Cena Derby Clubu Prague - Praha (CZE)
  • 06/04/2019 - Formentor 2ème Prix de Marveyre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2019 - Dukessa 3ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)
  •  
    05/04/2019 - GRACELAND 1er Green-Tech Landscape Supplies Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    04/04/2019 - Millfield 2ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2019 - Toronada 3ème Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2019 - Burning Victory 2ème Prix Sicarelle - Saint-Cloud (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - TANTPISPOUREUX 1er Prix de Juzet - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    31/03/2019 - Star Sun 3ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 30/03/2019 - Teba Mateba 3ème Prix du Musee Bernadotte - Pau (FR)
  • 30/03/2019 - Five Ice Cubes 2ème Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/03/2019 - WILL BE ZANE 1er Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2019 - ENVERGURE 1er Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2019 - Trawangane 2ème Prix du Terrain de Manoeuvre - Chantilly (FR)
  •  
    28/03/2019 - Al Haram 2ème Waipukurau Cup (Bm72) - Waipukurau (NZ)
  •  
    27/03/2019 - Hasturies 3ème Prix Trempolino - Argentan (FR)
  •  
    25/03/2019 - CASTLE DREAM 1er Prix de la Remise Neuve - Chantilly (FR)
  • 22/03/2019 - Milk Bar 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    22/03/2019 - Alcander 3ème Print Express Apprentice Handicap 4yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    20/03/2019 - General Heart 3ème Prix des Hotels Altica - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/03/2019 - LA POUTANESCA 1er Prix de Picardie - Compiegne (FR)
  • 16/03/2019 - DEELEY'S DOUBLE 1er Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  • 16/03/2019 - KOREVSKY 1er Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2019 - Schhili 2ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/03/2019 - WONDER OF LIPS 1er Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2019 - FIVE ICE CUBES 1er Prix Bienvenue Chez Les Ch'Tis - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/03/2019 - BEAT LE BON 1er Betway Novice Stakes (5) 3yo+ - Lingfield (GB)
  • 10/03/2019 - SIGNIFIANT 1er Prix Charles Et Georges du Breil - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    09/03/2019 - Star Sun 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  •  
    07/03/2019 - Burning Victory 3ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2019 - Graceland 3ème Racing Tv Has Cheltenham Covered Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    06/03/2019 - Alcander 3ème Over 1000 Games At Betvictor Casino Handicap 4yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    05/03/2019 - IT'S ALL A DREAM 1er Prix de la Chauviniere - Nantes (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - DEELEY'S DOUBLE 1er Prix de Saint-Justin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2019 - It'S All A Dream 3ème Prix un Enfant Par la Main (Toulouse) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2019 - Schhili 2ème Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2019 - MUNAWWAR 1er Prix de la Route du Milieu - Chantilly (FR)
  •  
    19/02/2019 - Korevsky 2ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/02/2019 - Keep Quiet 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    16/02/2019 - GRITTI 1er Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - Cala Jondal 3ème Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2019 - Bowl 2ème Prix de la Route d'Aumont - Chantilly (FR)
  •  
    13/02/2019 - Country'N'Western 2ème Betway Casino Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    06/02/2019 - Bierzo 2ème Prix de la Mediterranee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2019 - Teba Mateba 2ème Prix du Credit Agricole - Pau (FR)
  •  
    02/02/2019 - IT'S ALL A DREAM 1er Prix du Vieux Bourg - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2019

  •  
    31/01/2019 - Hanabaal Tun 3ème Prix de Bruyeres-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2019 - SCHHILI 1er Prix du Rond Fille de l'Air - Chantilly (FR)
  • 25/01/2019 - TRAWANGANE 1er Prix du Carrefour de la Baraque - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2019 - Milk Bar 2ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    20/01/2019 - KEEP QUIET 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    20/01/2019 - KEEP QUIET 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    19/01/2019 - Cala Jondal 2ème Prix de Roquefort-Les-Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2019 - Teba Mateba 3ème Prix de Denguin - Pau (FR)
  •  
    15/01/2019 - FALCAO NEGRO 1er Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2019 - Gritti 3ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2019 - Bierzo 3ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2019 - Breath Of Fire 3ème Prix de la Route Bourbon - Chantilly (FR)
  • 11/01/2019 - Milk Bar 2ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    05/01/2019 - Carrington 3ème District One Crystal Lagoon Trophy (Handicap) (Turf) (86-94) 4yo+ - Meydan (UAE)
  •  
    03/01/2019 - Stormy 2ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2019 - HANABAAL TUN 1er Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    29/12/2018 - Allotria 3ème Prix de la Madeleine - Pornichet (FR)
  •  
    28/12/2018 - Graceland 3ème Introducing Racing Tv Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    26/12/2018 - Wait For Me 3ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Series Qualifier) (2) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    23/12/2018 - SILVERY MIST 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2018 - Early Time 2ème Allowance Optional Claiming ($75 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    20/12/2018 - Country'N'Western 2ème Betway Boost Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Southwell (GB)
  •  
    18/12/2018 - HARBOUR SPIRIT 1er Prix de Martainville - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2018 - Five Ice Cubes 3ème Prix de Roiville - Deauville (FR)
  • 15/12/2018 - Bowl 3ème Prix du Pavillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/12/2018 - Stormy 3ème Prix Northjet - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2018 - COUNTRY'N'WESTERN 1er ·betyourway At Betway Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Southwell (GB)
  • 10/12/2018 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix Pierre Legros - Pornichet (FR)
  •  
    09/12/2018 - FALCAO NEGRO 1er Prix Max Sicard - 17eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • 08/12/2018 - Mocklershill 3ème Prix du Stade de la Licorne - Amiens (FR)
  •  
    07/12/2018 - Quieta 2ème Prix Valanjou - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2018 - Pnyx 3ème Prix de Montfort - Deauville (FR)
  • 02/12/2018 - Art Of Fusion 3ème Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)
  • 02/12/2018 - UNI 1er Matriarch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - Akram 3ème Prix des Pechers - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2018 - Toronada 3ème Prix de la Roque - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2018 - Harbour Spirit 3ème Prix de l'Hotellerie - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2018 - SILVERY MIST 1er Prix de Torquesne - Deauville (FR)
  • 28/11/2018 - Maniman 2ème Prix des Landes - Toulouse (FR)
  • 26/11/2018 - Teba Mateba 3ème Prix des Partenaires Scca (Prix Neptune Joly) - Pornichet (FR)
  •  
    26/11/2018 - TALISMANA 1er Prix du Mesnil - Le Mans (FR)
  •  
    22/11/2018 - Ticklish 2ème Ladbrokes Bet £5 Get £20 Fillies' Novice Auction Stakes (6) 2yo - Newcastle (GB)
  •  
    20/11/2018 - Hanabaal Tun 2ème Prix du Mont Profit - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2018 - Welluptoscratch 3ème Strong Flavours Catering Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    17/11/2018 - FALCAO NEGRO 1er Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/11/2018 - Jevousvoisencore 3ème Prix Plantagenet - Angers (FR)
  •  
    11/11/2018 - Nice To See You 3ème Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/11/2018 - PAPPALINO 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  • 10/11/2018 - VICTRICI 1er Prix Val de Loir - Amiens (FR)
  • 08/11/2018 - BOWL 1er Prix de Bohlen - Lyon la Soie (FR)
  • 08/11/2018 - MOON SAILOR 1er Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 08/11/2018 - Envergure 2ème Prix la Combattante - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2018 - SILVERY MIST 1er Prix des Dix Cors - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2018 - Will Be Zane 3ème Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/11/2018 - Welluptoscratch 2ème Westons Cider Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Hereford (GB)
  • 03/11/2018 - KRESUS 1er Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 02/11/2018 - Gipoia 3ème Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2018 - ART OF FUSION 1er Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Ticklish 3ème Wise Betting At Racinguk.Com Novice Auction Stakes (Div I) (6) 2yo - Kempton (GB)
  •  
    30/10/2018 - ESKIMO POINT 1er Prix de la Vieille Route - Saint-Cloud (FR)
  • 29/10/2018 - Dancing Queen 3ème Prix de Manosque - Marseille Borely (FR)
  • 28/10/2018 - Faith Of Hope 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  • 28/10/2018 - Antigua Biwi 3ème Prix de Rouvray - Chantilly (FR)
  • 27/10/2018 - NICE TO SEE YOU 1er Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (FR)
  • 27/10/2018 - Millfield 2ème Prix Application Off Course Turf (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  • 27/10/2018 - Hanabaal Tun 2ème Prix des Falaises de Craies - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/10/2018 - Beat Le Bon 2ème Scott Dobson Memorial Nursery Handicap (0-95) (3) 2yo - Doncaster (GB)
  • 25/10/2018 - Castle Dream 2ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  • 24/10/2018 - DUKE OF HAZZARD 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (FR)
  • 24/10/2018 - Cala Jondal 2ème Prix de la Falaise - Deauville (FR)
  • 22/10/2018 - Formentor 2ème Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/10/2018 - COLONIA 1er Pin Oak Valley View Stakes (Gr 3) - Keeneland (USA)
  • 18/10/2018 - SILVERY MIST 1er Prix du Petit Trianon - Parislongchamp (FR)
  • 18/10/2018 - Envergure 2ème Prix de l'Observatoire - Parislongchamp (FR)
  • 14/10/2018 - Kresus 2ème Prix Abrivert - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 12/10/2018 - Formentor 2ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2018 - FRANCOIS 1er Prix des Monts du Beaujolais - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2018 - GRITTI 1er Prix Jean-Francois Bernard - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2018 - MOCKLERSHILL 1er Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)
  •  
    08/10/2018 - Victrici 3ème Prix du Puits du Roy - Compiegne (FR)
  •  
    08/10/2018 - PALMYRE 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (FR)
  • 07/10/2018 - Troizilet 3ème Qatar Grand Handicap des Flyers Presente Par Rmc - Parislongchamp (FR)
  • 06/10/2018 - Faith Of Hope 3ème Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/10/2018 - Beat Le Bon 2ème Racing Uk Two Year Old Trophy (Listed Race) (1) 2yo (L) - Redcar (GB)
  •  
    06/10/2018 - GUAPO 1er Pr. Grotta Azzurra - Siracusa (ITY)
  •  
    05/10/2018 - Apollinaire 3ème Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)
  • 04/10/2018 - HANABAAL TUN 1er Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - Bowl 3ème Prix Equita Longines le Salon du Cheval de Lyon (Prix du Bouscat) - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2018 - FALCON RUN 1er Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/10/2018 - Pnyx 2ème Prix Esmeralda - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2018 - Amajiro 2ème Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/10/2018 - Eskimo Point 3ème Prix de Goussonville - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2018 - REVE D'AVANT 1er Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - Nice To See You 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  • 30/09/2018 - Oubliette 2ème Prix des Chateaux de Touraine - Tours (FR)
  •  
    27/09/2018 - FALCAO NEGRO 1er Prix des Terreaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/09/2018 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  • 25/09/2018 - ESKIMO POINT 1er Prix des Peupliers - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/09/2018 - TICKLISH 1er Bet & Watch At 188bet.Co.Uk Maiden Auction Stakes (Div Ii) (5) 2yo - Lingfield (GB)
  • 23/09/2018 - Casamance 3ème Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  • 23/09/2018 - TALISMANA 1er Prix Asselco - Prix Leon Lecerf - Craon (FR)
  •  
    22/09/2018 - SILVERY MIST 3ème Prix Carrus - Grand Prix des Benevoles - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/09/2018 - Colonia 3ème Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    22/09/2018 - TROIZILET 1er Ejc Leram Million - Praha (CZE)
  •  
    22/09/2018 - UNI 1er Noble Damsel S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 20/09/2018 - Bronzo 3ème Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Strasbourg (FR)
  •  
    19/09/2018 - Mocklershill 2ème Prix de Vaulx de Cernay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2018 - Rock The Race 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - Victrici 2ème Prix des Hamadryades - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2018 - Bowl 3ème Prix de Courdimanche - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/09/2018 - AKRAM 1er Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  • 16/09/2018 - Welcome On Board 2ème Prix des Tuileries - Dax (FR)
  •  
    15/09/2018 - SUPHALA 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Jumping - Chantilly (FR)
  •  
    15/09/2018 - Colonia 3ème Sands Point Stakes (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    11/09/2018 - Quieta 3ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  • 09/09/2018 - Mocklershill 3ème Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - Akram 3ème Prix de la Municipalite - La-Roche-Posay (FR)
  • 09/09/2018 - Reve D'Avant 2ème Prix Ms -Traiteur - Niort (FR)
  • 09/09/2018 - MOON SAILOR 1er Prix Andre Chelet - Redon (FR)
  • 09/09/2018 - MANIMAN 1er Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)
  •  
    09/09/2018 - PNYX 1er Prix de Vivienne - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/09/2018 - Eskimo Point 2ème L'Express - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/09/2018 - Art Of Fusion 3ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/09/2018 - Gritti 3ème Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/09/2018 - FALCAO NEGRO 1er Prix du Bord de l'Eau - Parislongchamp (FR)
  • 04/09/2018 - BRONZO 1er Prix France Bleu - Strasbourg (FR)
  • 04/09/2018 - Falcon Run 3ème Prix de Leers - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/09/2018 - Deeley'S Double 3ème Prix de Segur - Pompadour (FR)
  •  
    02/09/2018 - ASSIRO 1er Premio Marchese Ippolito Fassati di Balzola (L) - San Siro (ITY)
  • 01/09/2018 - SUPHALA 1er Prix de la Mare Aux Oiseaux - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - Victrici 2ème Prix du Hamel - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2018 - Al Nectar 2ème Prix de la Morelle - Deauville (FR)
  • 26/08/2018 - Maniman 2ème Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  • 26/08/2018 - Cala Jondal 3ème Prix Freddy Head - Evreux (FR)
  •  
    26/08/2018 - CABANAC 1er Barum Kommune Lap - Øvrevoll (NOR)
  • 23/08/2018 - Akram 3ème Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  •  
    23/08/2018 - PALMYRE 3ème Grand Prix de Clairefontaine - Restaurant "le Jardin du Meridien" (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2018 - SILVERY MIST 2ème Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2018 - MERCI CAPUCINE 1er Prix des Etoiles - Prix A.p.g.o. - Chateaubriant (FR)
  • 19/08/2018 - Reve D'Avant 2ème Prix Toyota Toys Motors - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/08/2018 - PAULINE 1er Prix de Pretreville - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2018 - Duke Of Hazzard 2ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2018 - Harbour Spirit 2ème Prix des Etalons Shadwell - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2018 - Maniman 3ème Prix Mira - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/08/2018 - COUNTRY'N'WESTERN 1er Yorkshire Dales Distillery Amateur Riders' Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Catterick (GB)
  •  
    17/08/2018 - SCONTROSO 1er Pr. Castiglione Della Pescaia - Follonica (ITY)
  • 15/08/2018 - BRONZO 1er Prix de la Maison du Patrimoine - Vittel (FR)
  •  
    14/08/2018 - TALISMANA 1er Prix des Fresnes - Moulins (FR)
  •  
    14/08/2018 - Al Nectar 3ème Prix Generation Hallyday (Prix des Astrees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2018 - ANTIGUA BIWI 1er Prix Carrus (Prix des Gardenias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2018 - Pappalino 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2018 - Victrici 2ème Prix de la Federation Francaise Equitation (Px Claude Rouget) - Pornichet (FR)
  •  
    11/08/2018 - Cala Jondal 3ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  •  
    07/08/2018 - BOWL 1er Prix de la Veronne - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2018 - UNI 1er Fasig-Tipton de la Rose Stakes (L) - Saratoga (USA)
  •  
    04/08/2018 - DUKE OF HAZZARD 1er The Qatar EBF Stallions Maiden Stakes - Goodwood (GB)
  •  
    03/08/2018 - Troizilet 2ème Prix d'Hudimesnil - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - Quieta 3ème Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - Pnyx 2ème Prix d'Englesqueville - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - SCONTROSO 1er Pr. Montisi - Follonica (ITY)
  •  
    02/08/2018 - PINK 1er Prix Fromageries Graindorge (Prix Zalataia) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2018 - Talismana 2ème Prix du Pole Lardy - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    29/07/2018 - Bowl 2ème Prix du Clos Fleuri - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2018 - Pauline 3ème Prix de Lisieux - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2018 - Kresus 3ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2018 - SPRING SHOW 1er Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  •  
    20/07/2018 - Maximum Aurelius 3ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2018 - Francois 2ème Prix Burgos - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - Castle Dream 3ème Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - PAPPALINO 1er Prix Francois Mathet (Prix de la Minardiere) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - Pnyx 3ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2018 - Antigua Biwi 3ème Prix Francois Mathet (Prix de la Minardiere) - Vichy (FR)
  • 14/07/2018 - Bronzo 3ème Prix de Mandres-sur-Vair - Vittel (FR)
  •  
    11/07/2018 - Semizorova 3ème Prix de Pornichet - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/07/2018 - PINK 1er Qatar Prix de la Muance - Deauville (FR)
  •  
    08/07/2018 - TINGU 1er Prix Olivier Lecerf - Px des Thermes Chevalley Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2018 - COLONIA 1er Hatoof S.. - Arlington Park (USA)
  •  
    04/07/2018 - BOWL 1er Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2018 - Red Azalea 2ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    01/07/2018 - EARLY TIME 1er Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    01/07/2018 - Maniman 3ème Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  •  
    01/07/2018 - Korevsky 3ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - BREATH OF FIRE 1er Prix de la Grande Bibliotheque - Parislongchamp (FR)
  •  
    30/06/2018 - Saint Julien 3ème Prix d'Hautecombe - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2018 - Allotria 2ème Prix de Clairefeuille - Argentan (FR)
  • 24/06/2018 - Moon Sailor 2ème Prix de Nozay - Erbray (FR)
  • 23/06/2018 - Pappalino 2ème Prix du Vieux Port - Prix Cabinet Toulouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2018 - Maniman 3ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    20/06/2018 - VIVE LA DIFFERENCE 1er Bothwell Castle Handicap (0-80) (4) 3yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    18/06/2018 - Rock The Race 2ème Prix Brok Cafe Deauville (Prix Trembleur) - Clairefontaine (FR)
  • 17/06/2018 - Bronzo 3ème Prix Actua Agences d'Emploi - Strasbourg (FR)
  • 16/06/2018 - Ipanemo 2ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)
  • 11/06/2018 - Millfield 3ème Prix Prudent - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/06/2018 - TEBA MATEBA 1er Prix de l'Echez - Tarbes (FR)
  • 11/06/2018 - HELVETE 1er Prix de Saint-Maximin - la Sainte Baume - Marseille Borely (FR)
  • 11/06/2018 - Novatrice 3ème Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  • 11/06/2018 - AL NECTAR 1er Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  • 10/06/2018 - Star Sun 2ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 06/06/2018 - MARLINO 1er Prix Equiform Bertrand - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2018 - Antigua Biwi 3ème Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/06/2018 - SEMIZOROVA 1er Prix Roger Et Edgard Chastin - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - LIE HIGH 1er Prix du Petit Bois - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/05/2018 - PALMYRE 1er Prix Burgos - Saint-Cloud (FR)
  • 27/05/2018 - Apollinaire 3ème Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    26/05/2018 - Milk Bar 3ème Prix Claude Dumeau-Px de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2018 - COULMER 1er Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2018 - WILDERNESS NOW 1er Prix du Pont Alexandre Iii - Parislongchamp (FR)
  •  
    24/05/2018 - SAINT JULIEN 1er Prix du Ralliement - Angers (FR)
  • 21/05/2018 - IPANEMO 1er Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  •  
    18/05/2018 - VIVE LA DIFFERENCE 1er Pdm Mains to Drains Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    16/05/2018 - Allotria 2ème Prix Nobiliary - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2018 - Helvete 3ème Prix de la Plage - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/05/2018 - Dice Roll 3ème The Emirates Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/05/2018 - TEPPAL 1er The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 13/05/2018 - STAR SUN 1er Paul Noel Bertini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 12/05/2018 - COEUR ROUGE 1er Prix Tourbillon - Hyeres (FR)
  •  
    11/05/2018 - Novatrice 2ème Prix des Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    10/05/2018 - Prince Nomad 3ème Prix de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2018 - WELCOME ON BOARD 1er Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)
  •  
    10/05/2018 - KOREVSKY 1er Prix Radio Scoop (Prix Pimpin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2018 - Max'S Spirit 3ème Prix de Brunoy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2018 - CARPATHIAN 1er Frühjahrspreis des Carl Jaspers Versicherungskontors (L) - Koln (GER)
  •  
    03/05/2018 - DON TOMMASINO 1er Prix de Glagny - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/05/2018 - Rubens 2ème Prix de la Porte de Saint-Leu - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2018 - Wilderness Now 2ème Prix de la Plaine de France - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2018 - FRANCOIS 1er Prix de Beauval - Saint-Cloud (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Welcome On Board 2ème Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    29/04/2018 - TROIZILET 1er Grand Handicap de l'Inauguration de Parislongchamp - Parislongchamp (FR)
  •  
    29/04/2018 - Stormy Victoria 2ème License Fee S - Belmont Park (USA)
  •  
    26/04/2018 - Semizorova 2ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/04/2018 - Envergure 3ème Prix de Chaillot - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/04/2018 - Talismana 2ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 22/04/2018 - STAR SUN 1er Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    20/04/2018 - Marlino 2ème Prix de l'Ariege - Toulouse (FR)
  •  
    20/04/2018 - PALMYRE 1er Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2018 - Munawwar 3ème Prix de Tonnac-Villeneuve - Toulouse (FR)
  • 15/04/2018 - Rien De Rien 2ème Prix le Deuff - Loudeac (FR)
  • 15/04/2018 - ROYAL AGENT 1er Prix du Conseil General - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    15/04/2018 - LOTUS 1er Preis der Sparkasse Südwestpfalz - Zweibrucken (GER)
  •  
    14/04/2018 - Novatrice 2ème Prix de Plaisir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - UNI 1er Plenty of Grace S - Aqueduct (USA)
  •  
    13/04/2018 - Mocklershill 3ème Prix de la Chance - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - KOREVSKY 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  • 10/04/2018 - Pink 3ème Prix Tom Kazak - Pornichet (FR)
  •  
    09/04/2018 - DICE ROLL 1er Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 05/04/2018 - Milk Bar 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    05/04/2018 - Maniman 3ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  •  
    05/04/2018 - Gaetano Donizetti 3ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2018 - ASSIRO 1er Prix Tourbillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2018 - ESKIMO POINT 1er Prix du Val d'Allier - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2018 - Pink 2ème Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  •  
    03/04/2018 - Paname 3ème Prix du Bois de Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2018 - Nice To See You 2ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 02/04/2018 - PALMYRE 3ème Prix de la Foire Exposition d'Angers - Prix Bertrand de Charnace - Durtal (FR)
  •  
    02/04/2018 - Allotria 3ème Prix Sicarelle - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  •  
    26/03/2018 - Quirinus 3ème Prix de la Remise Neuve - Chantilly (FR)
  •  
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème Unibet Doncaster Mile Stakes (Listed Race) - Doncaster (GB)
  •  
    24/03/2018 - Born To Be Alive 2ème Unibet Doncaster Mile Stakes (Listed Race) - Doncaster (GB)
  •  
    22/03/2018 - Coulmer 2ème Prix Cerealiste - Lyon la Soie (FR)
  • 22/03/2018 - ASSIRO 1er Prix de Frauenfeld - Fontainebleau (FR)
  • 22/03/2018 - MUNAWWAR 1er Prix Guillermain - Lyon la Soie (FR)
  • 21/03/2018 - MERCI CAPUCINE 1er Prix de Mons En Baroeul - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/03/2018 - Novatrice 3ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)
  •  
    16/03/2018 - TRAWANGANE 1er Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/03/2018 - Jevousvoisencore 3ème Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2018 - Al Nectar 3ème Prix Tandem - Chantilly (FR)
  • 11/03/2018 - Nice To See You 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/03/2018 - Wilderness Now 3ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2018 - CASTLE DREAM 1er Prix de la Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2018 - Bohio 3ème Prix de Luciniere - Nantes (FR)
  •  
    06/03/2018 - Munawwar 2ème Prix du Pays Soissonnais - Chantilly (FR)
  • 03/03/2018 - Mocklershill 2ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/03/2018 - Korevsky 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/03/2018 - Coulmer 3ème Prix du Vaudreuil - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - DON TOMMASINO 1er Prix du Cap de la Hague - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    27/02/2018 - LOTUS 1er Valentin Seibert-Erinnerungsrennen - Neuss (GER)
  •  
    23/02/2018 - Munawwar 2ème Prix de la Route du Milieu - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2018 - TRAWANGANE 1er Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  •  
    19/02/2018 - Al Nectar 2ème Prix du Fort Carre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2018 - STORMY 1er Prix des Brulis - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2018 - Quirinus 2ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    13/02/2018 - Deeley'S Double 3ème Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  • 11/02/2018 - Duque 3ème Prix de la Californie - Fondation Claude Pompidou (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2018 - Francois 3ème Prix de la Promenade de la Plage - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2018 - Dancing Queen 3ème Prix des Collettes-Breguieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2018 - SILVERY MIST 1er Prix de la Haute Pommeraye - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2018 - Paname 3ème Prix de la Haute Pommeraye - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2018 - Colonia 3ème Prix du Castel - Chantilly (FR)
  • 05/02/2018 - Quirinus 2ème Prix des Cedrats - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/02/2018 - TEBA MATEBA 1er Prix du Credit Agricole - Pau (FR)
  •  
    02/02/2018 - Munawwar 2ème Prix d'Uzein - Pau (FR)
  •  
    01/02/2018 - TRAWANGANE 1er Prix de la Route des Fermettes - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    30/01/2018 - MILK BAR 1er Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    27/01/2018 - STORMY VICTORIA 1er South Beach Stakes (L) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    26/01/2018 - Stormy 3ème Prix de la Route du Debat - Chantilly (FR)
  •  
    26/01/2018 - Paname 3ème Prix Biribi - Chantilly (FR)
  •  
    24/01/2018 - Al Nectar 2ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    23/01/2018 - Jack Flash 2ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2018 - TEBA MATEBA 1er Prix France Bleu Bearn (Prix de Denguin) - Pau (FR)
  •  
    21/01/2018 - SCONTROSO 1er Pr. Piero D'Inzeo - Pisa (ITY)
  •  
    19/01/2018 - Dancing Queen 3ème Prix Bonnard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2018 - Don Tommasino 2ème Prix Jean-Gabriel Domergue - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2018 - PINK 1er Prix des Saulniers - Pornichet (FR)
  •  
    16/01/2018 - Milk Bar 2ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    15/01/2018 - DUQUE 1er Prix de Nemours - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2018 - Favoritisme 3ème Prix de Nemours - Chantilly (FR)
  • 11/01/2018 - PINK 1er Prix Galmauban - Pornichet (FR)
  •  
    10/01/2018 - DEELEY'S DOUBLE 1er 32red Casino Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    09/01/2018 - Rien De Rien 3ème Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2018 - FORMENTOR 1er Prix de la Reine Jeanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/01/2018 - TRAWANGANE 1er Prix de la Route des Princes - Chantilly (FR)
  • 06/01/2018 - Rock Music 3ème Prix Delmonte - Chantilly (FR)
  • 05/01/2018 - BEAUTY OF LOVE 1er Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2018 - Quirinus 3ème Prix d'Essai - Deauville (FR)
  • 04/01/2018 - COLONIA 1er Prix de la Perdriere - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2018 - MILK BAR 1er Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - HANABAAL TUN 1er Prix du Chateau Urgel - Deauville (FR)
  •  
    26/12/2017 - FAVORITISME 1er Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  • 21/12/2017 - Formentor 3ème Prix du Sapin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2017 - Jack Flash 3ème Prix My Swallow - Chantilly (FR)
  • 18/12/2017 - Rien De Rien 3ème Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/12/2017 - Stormy Victoria 3ème My Charmer Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • 15/12/2017 - DENITZA 1er Prix de Prail - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2017 - DUQUE 1er Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2017 - Milk Bar 3ème Prix de Saint-Hilaire - Toulouse (FR)
  •  
    09/12/2017 - TEBA MATEBA 1er Prix d'Idron - Pau (FR)
  •  
    08/12/2017 - Lotus 3ème Prix Gerard Liarte - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/12/2017 - ALCANDER 1er Christmas Party Packages Handicap (Div Ii) (45-65) 3yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    05/12/2017 - FAVORITISME 1er Prix de Marolles - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2017 - IQUIQUE 1er Maiden Claiming ($20 000) - Fair Grounds (USA)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - RUBENS 1er Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 30/11/2017 - Jevousvoisencore 2ème Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    29/11/2017 - Beauty Of Love 3ème Prix de Fergand - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2017 - BOWL 1er Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2017 - Garance 3ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - Colonia 3ème Prix de la Roque - Deauville (FR)
  • 27/11/2017 - FALCAO NEGRO 1er Prix Neptune Joly - Pornichet (FR)
  •  
    26/11/2017 - Stormy Victoria 2ème Autumn Days S - Aqueduct (USA)
  • 25/11/2017 - CASTLE DREAM 1er Prix de la Piscine de Roubaix - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    24/11/2017 - NICE TO SEE YOU 1er Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/11/2017 - ROMULUS DU DONJON 1er Jump Season Starts Now Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Racing Excellence Initiative) (0-110) (4) 3yo+ - Catterick (GB)
  •  
    21/11/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Preis der Trainingsquartiere - Neuss (GER)
  • 18/11/2017 - Max'S Spirit 3ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/11/2017 - BOHIO 1er Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)
  • 11/11/2017 - La Cumparsita 2ème Prix de Dury - Amiens (FR)
  •  
    10/11/2017 - LA CUMPARSITA 1er Crowne Plaza Hotel Race & Stay Handicap (Div I) (45-65) 3yo+ - Dundalk (IRE)
  •  
    10/11/2017 - WALKING PRIMROSE 1er Claiming ($12 500) - Gulfstream Park West (USA)
  •  
    08/11/2017 - TROIZILET 1er Prix Green Lodge - Chantilly (FR)
  • 07/11/2017 - BOWL 1er Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/11/2017 - Milk Bar 3ème Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  • 04/11/2017 - Troarn 2ème Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  • 04/11/2017 - Falcao Negro 3ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - GIPOIA 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2017 - Thurgovia 3ème Prix d'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2017 - Francois 3ème Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/10/2017 - Spring Princess 2ème Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  • 29/10/2017 - Bohio 3ème Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  • 29/10/2017 - Apollinaire 2ème Prix du Colonel de Minvielle (Prix Jacques Poisson) - Orleans (FR)
  •  
    29/10/2017 - YANKEE MAIL 1er Pr. Alberto E Alf Litta Modignani - Milano (ITY)
  •  
    25/10/2017 - Nice To See You 3ème Prix Solidarite Avec Les Antilles (Prix des Boucles de la Seine) - Saint-Cloud (FR)
  • 21/10/2017 - Trawangane 2ème Prix de la Haute Loge - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    21/10/2017 - Torcedor 2ème The British Champions Long DistanCE Cup (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    19/10/2017 - Stormy 3ème Prix du Port de Dieppe - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - BOWL 1er Prix du Maine de l'Ecu - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - Rubens 3ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2017 - Garance 2ème Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  • 15/10/2017 - Vega De La Cuesta 3ème Prix du Haras des Capucines - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    14/10/2017 - TROARN 1er Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  • 14/10/2017 - Moon Sailor 3ème Prix du Croisic - Pornichet (FR)
  •  
    12/10/2017 - Helvete 2ème Prix du Conseil des Chevaux de Normandie - Prix des Orchidees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2017 - Beauty Of Love 3ème Prix de la Galerie des Cerfs - Chantilly (FR)
  • 08/10/2017 - MOCKLERSHILL 1er Prix de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 08/10/2017 - Welcome On Board 3ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    07/10/2017 - Millfield 2ème Prix d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2017 - Gipoia 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/10/2017 - WILDERNESS NOW 1er Prix Deep Roots - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2017 - AMOUR MALPIC 1er Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Francois 3ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/09/2017 - DICE ROLL 1er Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre - Arqana - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2017 - FIVE ICE CUBES 1er Prix Victrix - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  •  
    27/09/2017 - Born To Be Alive 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood (GB)
  • 24/09/2017 - MILK BAR 1er Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  •  
    23/09/2017 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix Reaute Chocolat - Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  •  
    22/09/2017 - Kresus 3ème Prix des Fayards - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/09/2017 - GOLD EARTH 1er Prix du Rocher de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/09/2017 - STORMY VICTORIA 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    20/09/2017 - Heuristique 3ème Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/09/2017 - Jevousvoisencore 3ème Prix Fiterari - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2017 - WAIT FOR ME 1er Worcester News Beginners' Chase (4) 4yo+ - Worcester (GB)
  •  
    16/09/2017 - MILLFIELD 1er Prix du Chateau de Maisons Laffitte (Gd Handicap des Bords de Seine) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/09/2017 - APOLLINAIRE 1er Prix Gilbert Joubert - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 16/09/2017 - Zarofski 3ème Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    16/09/2017 - UNI 1er Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    15/09/2017 - REVE D'AVANT 1er Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/09/2017 - KOREVSKY 1er Prix de Martigues - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2017 - Casamance 3ème Prix des Gentianes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/09/2017 - Bowl 2ème Prix de Grenade sur Garonne - Toulouse (FR)
  •  
    13/09/2017 - GAETANO DONIZETTI 1er Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/09/2017 - Castle Dream 3ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/09/2017 - Trawangane 2ème Prix du Charolais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/09/2017 - NICE TO SEE YOU 1er Qatar Racing And Equestrian Club-Grand Handicap des Hauts-de-France - Chantilly (FR)
  •  
    10/09/2017 - Star Sun 3ème Qatar Racing And Equestrian Club-Grand Handicap des Hauts-de-France - Chantilly (FR)
  • 05/09/2017 - RUBENS 1er Prix Metropole du Grand Nancy - Nancy (FR)
  • 05/09/2017 - DICE ROLL 1er Prix Nino - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Jevousvoisencore 3ème Prix Casterari - Saint-Cloud (FR)
  • 30/08/2017 - Millfield 3ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix du Bocage Normand) - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - Favoritisme 2ème Prix de Saint Jean de Monts (Prix de la Roche Percee) - Pornichet (FR)
  • 28/08/2017 - Five Ice Cubes 2ème Prix des Roches Noires - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - Pink 2ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  • 26/08/2017 - Apollinaire 3ème Prix Cavalassur - Prix Parions sur Hippodrome - Vesoul (FR)
  • 25/08/2017 - FALCAO NEGRO 1er Prix Richard de Gennes - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2017 - KAZIE 1er Prix de Jarnac - Montignac (FR)
  • 24/08/2017 - MAX'S SPIRIT 1er Prix du Chateau de Maisons-Laffitte (Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2017 - Mamba Noire 3ème Sky Bet Lowther Stakes 2yo (Gr 2) - York (GB)
  •  
    19/08/2017 - Uni 2ème Lake Placid S (Gr 2) - Saratoga (USA)
  • 18/08/2017 - Milk Bar 2ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2017 - ZAROFSKI 1er Prix de Norroy-sur-Vair - Vittel (FR)
  • 13/08/2017 - STORMY 1er Prix du Champ Durand - Deauville (FR)
  • 13/08/2017 - Test The Rainbow 3ème Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 12/08/2017 - Rubens 2ème Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  • 12/08/2017 - Troizilet 3ème Prix Pmu (Prix de Criqueville) - Deauville (FR)
  • 12/08/2017 - BEAUTY OF LOVE 1er Prix Pmu (Prix de Criqueville) - Deauville (FR)
  • 12/08/2017 - Wilderness Now 3ème Prix de la Federation des Eleveurs du Galop (Prix de Val Sevry) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2017 - GLENYS THE MENACE 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Classic 3yo - Ascot (GB)
  • 11/08/2017 - Formentor 3ème Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 10/08/2017 - Reve D'Avant 3ème Prix de Courbepine - Deauville (FR)
  • 10/08/2017 - FALCAO NEGRO 1er Prix du Palais des Congres Opera - Vichy Soir (FR)
  • 09/08/2017 - Korevsky 2ème Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2017 - Danileo 2ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 08/08/2017 - Millfield 3ème Prix du Secours Populaire Francais (Prix de la Villa Lucie) - Deauville (FR)
  • 07/08/2017 - JEVOUSVOISENCORE 1er Prix "professeur" Ebely - Vichy (FR)
  • 06/08/2017 - Garance 2ème Prix du Haras El Palmar (Uruguay) - Deauville (FR)
  • 05/08/2017 - TALISMANA 1er Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2017 - OUTLAW 1er Frbc Silverhandicap - Bro Park (SWE)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Star Sun 3ème Grand Handicap des Collectivites - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - PINK 1er Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - Ipanemo 2ème 62eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2017 - GLENYS THE MENACE 1er Stella Artois Cidre Handicap 3yo - Chester (GB)
  •  
    26/07/2017 - Maximum Aurelius 2ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2017 - LBRETHA 1er Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2017 - TALISMANA 1er Prix Techni Spectacle - Mgpf - Vichy (FR)
  • 23/07/2017 - AMOUR MALPIC 1er Prix Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/07/2017 - GLENYS THE MENACE 1er Fly London Southend Airport to Perpignan Fillies' Handicap 3yo+ - Newmarket (GB)
  •  
    18/07/2017 - LA POUTANESCA 1er Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2017 - DICE ROLL 1er Prix Hunyade - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2017 - Venussio 2ème Prix Equitop Absi (Prix Henri Maillard) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/07/2017 - Mamba Noire 3ème Duchess Of Cambridge Stakes (Gr 2) - Newmarket (GB)
  •  
    12/07/2017 - Nice To See You 3ème Prix de Bourgogne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/07/2017 - PRINCE NOMAD 1er Prix de l'Artois - Compiegne (FR)
  • 09/07/2017 - Zarofski 3ème Px Louis de Roussy de Sales-Px des Thermes Chevalley Aix-Les-Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/07/2017 - Maximum Aurelius 2ème Grand Prix Anjou Bretagne (L) - Nantes (FR)
  •  
    08/07/2017 - Uni 3ème Belmont Oaks Invitational S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • 08/07/2017 - Formentor 3ème Prix de Ciprieres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/07/2017 - WALINA 1er Prix de la Merite - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2017 - Teodash 3ème Prix de la Ville de Blonville-sur-Mer (Prix du Pre le Houx) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/07/2017 - Nice To See You 2ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2017 - Millfield 3ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  • 02/07/2017 - BLUE FLEUR 1er Prix de la Societe des Courses de Wissembourg - Vittel (FR)
  • 02/07/2017 - Test The Rainbow 3ème Prix Jean Claude Annee - La Gacilly (FR)
  •  
    02/07/2017 - Mamba Noire 3ème Grangecon Stud Stakes 2yo (Gr 3) - Curragh (IRE)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - La Poutanesca 2ème Prix Ijockey (Prix Bering) - Clairefontaine (FR)
  • 29/06/2017 - Stormy 3ème Prix d'Alderney - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2017 - Trawangane 3ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  • 26/06/2017 - THURGOVIA 1er Prix de Gresy-sur-Aix - Prix Alp Arrosage - Aix-Les-Bains (FR)
  • 26/06/2017 - Zarofski 3ème Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  • 25/06/2017 - Lutece 3ème Prix de la Societe des Courses de Nort-sur-Erdre - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 24/06/2017 - Venussio 2ème Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    24/06/2017 - Jevousvoisencore 3ème Prix de Francieres - Compiegne (FR)
  • 24/06/2017 - Amajiro 2ème Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2017 - Garance 2ème Prix la Sorellina - Tattersalls (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2017 - Akaba 3ème Prix Immolami - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2017 - Figeac 2ème Prix d'Eyguiere - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    19/06/2017 - Signifiant 2ème Prix E.m.l.a. Music (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/06/2017 - Teba Mateba 3ème Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  •  
    15/06/2017 - Yoneti 3ème Prix Eclat Divin (Prix Telopee) - Craon (FR)
  •  
    12/06/2017 - Gaetano Donizetti 2ème Prix Major Fridolin - Compiegne (FR)
  •  
    11/06/2017 - Rubens 2ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 11/06/2017 - Otomaco 2ème Prix Credit Agricole - Niort (FR)
  •  
    11/06/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Muller - Mannheim (GER)
  •  
    09/06/2017 - Beauty Of Love 2ème Prix du Haras de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 05/06/2017 - Zarofski 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    05/06/2017 - BORN TO BE ALIVE 1er Bet With Paddock Bookmakers On Course Maiden Stakes - Ayr (GB)
  • 04/06/2017 - Kazie 2ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Savenay (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Max'S Spirit 2ème Prix Beaumanoir - Auteuil (FR)
  •  
    30/05/2017 - Thurgovia 2ème Prix du Haras de Meautry - Amiens (FR)
  •  
    29/05/2017 - FIGEAC 1er Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    29/05/2017 - Reve D'Avant 3ème Prix Christian Fornaroli - Salon-de-Provence (FR)
  • 27/05/2017 - Troarn 2ème 161eme Derby du Midi- Arqana Racing Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/05/2017 - Stormy Victoria 3ème Nassau Stakes (Gr 2) - Woodbine (CAN)
  •  
    25/05/2017 - Falcao Negro 3ème Prix Ibis Bron Eurexpo (Prix de Montplaisir) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/05/2017 - Akaba 3ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  •  
    18/05/2017 - Prince Nomad 2ème Prix de la Foret de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/05/2017 - LIE HIGH 1er Prix de la Foret de Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/05/2017 - FIGEAC 1er Prix Joseph Creisson - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/05/2017 - WARREN 1er Prix de Mondovi - Deauville (FR)
  • 13/05/2017 - Heuristique 3ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    12/05/2017 - GRACELAND 1er The Wood & Wood Signs Apprentice Handicap Stakes - Ascot (GB)
  • 11/05/2017 - UNI 1er Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2017 - Rubens 3ème Prix de Provence - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2017 - Spring Princess 2ème Prix de Provence - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/05/2017 - GARANCE 1er Prix de L'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/05/2017 - Troizilet 2ème Prix de Valroy - Chantilly (FR)
  • 08/05/2017 - Venussio 3ème Prix Societe Ropert - Vannes (FR)
  •  
    06/05/2017 - GIPOIA 1er Prix Producer - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/05/2017 - La Poutanesca 3ème Prix Volterra (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/05/2017 - MAMBA NOIRE 1er Foran Equine Irish Ebf Auction Maiden 2yo - Cork (IRE)
  •  
    04/05/2017 - LBRETHA 1er Prix de la Plaine du Putois - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2017 - Talismana 3ème Prix de Segonzac - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2017 - PINK 1er Prix des Belles Courtisanes - Chantilly (FR)
  •  
    03/05/2017 - Second Attempt 2ème Prix du Connetable - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2017 - Millfield 2ème Prix de l'Ile de France - Dimanches Au Galop - Saint-Cloud (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - Nice To See You 3ème Grand Handicap des Milers - Chantilly (FR)
  •  
    29/04/2017 - WAIT FOR ME 1er Bet365 Handicap Hurdle 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    29/04/2017 - Stormy Victoria 2ème Powder Break S (L) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    29/04/2017 - JACK FLASH 1er Traditional Family Funday Sunday 21st May Handicap 3yo - Ripon (GB)
  •  
    28/04/2017 - Marlino 3ème Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/04/2017 - FIGEAC 1er Prix Groupe Invest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/04/2017 - TROARN 1er Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2017 - Signifiant 3ème Prix de Sospel - Compiegne (FR)
  •  
    25/04/2017 - HAKEEM 1er Haven Seashore Holiday Park Maiden Stakes 3yo - Yarmouth (GB)
  •  
    23/04/2017 - EN CIVIL 1er Hcp - Kranji (SIN)
  • 22/04/2017 - Duc De Lorraine 3ème Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/04/2017 - Munawwar 3ème Prix de Tonnac-Villeneuve - Toulouse (FR)
  •  
    18/04/2017 - Thurgovia 2ème Prix du Credit Agricole de Cholet - Cholet (FR)
  • 16/04/2017 - Bibactic 3ème Prix de Paques - Strasbourg (FR)
  •  
    15/04/2017 - Otomaco 3ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2017 - DENITZA 1er Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2017 - Lbretha 3ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/04/2017 - QUATORZE 1er Grand Handicap de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/04/2017 - Bibactic 3ème Prix My Love - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2017 - SIGNIFIANT 1er Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/04/2017 - PINK 1er Prix des Carrieres - Chantilly (FR)
  •  
    03/04/2017 - Second Attempt 2ème Prix de la Serpentine - Chantilly (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - Garance 2ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    31/03/2017 - LAW DIVA 1er Prix Carvin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/03/2017 - Eskimo Point 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • 28/03/2017 - Akram 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2017 - Bibactic 3ème Prix du Bas Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    23/03/2017 - City Princess 3ème Prix de Juvisy - Saint-Cloud (FR)
  • 23/03/2017 - MUNAWWAR 1er Prix Guillermain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/03/2017 - Otomaco 3ème Prix des Passees - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2017 - TEODASH 1er Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  • 19/03/2017 - Dacaraville 2ème Prix de Commeaux - Argentan (FR)
  •  
    19/03/2017 - Heuristique 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2017 - Millfield 2ème Prix Otto - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2017 - FALCAO NEGRO 1er Prix de l'Ailette - Compiegne (FR)
  •  
    13/03/2017 - WALKING PRIMROSE 1er Maiden Claiming - Louisiana Downs (USA)
  •  
    09/03/2017 - Falcon 3ème Prix du Loiret - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2017 - TROIZILET 1er Prix de Plan de Campagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/03/2017 - STAR SUN 1er Prix du Mont Saint-Jean - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2017 - Max'S Spirit 2ème Prix Master Bob - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - Dacaraville 3ème Prix de Tremuson - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    04/03/2017 - DENITZA 3ème Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  • 02/03/2017 - Danileo 3ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/03/2017 - MISTY LOVE 1er Prix de Branville - Deauville (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - Danileo 2ème Prix un Enfant Par la Main - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/02/2017 - Teodash 3ème Prix de Jagny Sous Bois - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2017 - Munawwar 3ème Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/02/2017 - JACK FLASH 1er 32red.Com Handicap 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    14/02/2017 - MISTY LOVE 1er Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2017 - Lbretha 2ème Prix de la Route Bourbon - Chantilly (FR)
  •  
    12/02/2017 - Quatorze 2ème Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2017 - Uni 3ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2017 - QUANDREVIENDRASTU 1er Grand Prix de la Ville de Cagnes sur Mer (Px des Alpilles) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2017 - Teodash 3ème Prix de la Route des Grands Chenes - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2017 - Rubens 2ème Prix du Bord de Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2017 - Troizilet 2ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2017 - Figeac 2ème Prix de Nay - Pau (FR)
  •  
    05/02/2017 - Arms Of Mine 3ème Prix Tvpi (Prix Xavier de Chevigny) - Pau (FR)
  •  
    04/02/2017 - Ipanemo 2ème Prix de Sainte Eulalie - Pau (FR)
  •  
    02/02/2017 - Stormy 2ème Prix de Chasseloup - Chantilly (FR)
  •  
    01/02/2017 - CASTLE DREAM 1er Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - ARMS OF MINE 1er Prix de Pau - Pau (FR)
  • 28/01/2017 - CITY PRINCESS 1er Prix Dinghy - Pornichet (FR)
  • 28/01/2017 - Donnalisa 3ème Prix Dinghy - Pornichet (FR)
  •  
    25/01/2017 - Milk Bar 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    25/01/2017 - TEBA MATEBA 1er Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    21/01/2017 - AKRAM 1er Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2017 - Quandreviendrastu 3ème Prix Bonnard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2017 - Teba Mateba 2ème Prix de Denguin - Pau (FR)
  •  
    19/01/2017 - Otomaco 3ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    17/01/2017 - QUATORZE 1er Prix de Seranon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2017 - Misty Love 2ème Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2017 - Coeur Rouge 3ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    11/01/2017 - Arms Of Mine 2ème Prix de Lescar - Pau (FR)
  • 10/01/2017 - Apres L'Amour 2ème Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2017 - EN CIVIL 1er Hcp - Kranji (SIN)
  •  
    07/01/2017 - JACK FLASH 1er Betway Sprint Maiden Stakes 3yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    07/01/2017 - MILLFIELD 1er Prix du Beau Cerisier - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2017 - UNI 1er Prix D'Epreville - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2017 - MISTY LOVE 1er Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2017 - Garajonay 3ème Prix de Maucor - Pau (FR)
  • 04/01/2017 - FORMENTOR 1er Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/01/2017 - FALCAO NEGRO 1er Prix Cabestan - Pornichet (FR)
  •  
    02/01/2017 - RUBENS 1er Prix de Rabodanges - Deauville (FR)
  •  
    01/01/2017 - MILK BAR 1er Prix d'Ogeu Les Bains - Pau (FR)
  •  
    01/01/2017 - Teba Mateba 2ème Prix d'Ogeu Les Bains - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - Et Toi Et Moi 3ème Prix de Prail - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2016 - IPANEMO 1er Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    14/12/2016 - ARMS OF MINE 1er Prix du Neubourg - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2016 - Lbretha 2ème Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  • 13/12/2016 - Formentor 2ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/12/2016 - Otomaco 2ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  • 11/12/2016 - Dacaraville 3ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    11/12/2016 - Maniman 3ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (FR)
  •  
    10/12/2016 - Milk Bar 3ème Prix d'Arnos - Pau (FR)
  •  
    08/12/2016 - MILLFIELD 1er Prix de Roiville - Deauville (FR)
  • 07/12/2016 - FALCAO NEGRO 1er Prix de Chambotte - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/12/2016 - JUMPINTHESKY 1er Pr. Regione Autonoma Della Sardegn - Villacidro (ITY)

Novembre 2016

  •  
    30/11/2016 - Uni 2ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Falcao Negro 2ème Prix du Bois de Lassay - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Gaetano Donizetti 3ème Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2016 - Maximum Aurelius 3ème Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 25/11/2016 - Formentor 3ème Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/11/2016 - Misty Love 2ème Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/11/2016 - Bohio 3ème Prix Hamilton - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/11/2016 - Prince Nomad 2ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 17/11/2016 - ARMS OF MINE 1er Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2016 - FALCON 1er Prix de Vichy - Fontainebleau (FR)
  • 11/11/2016 - Dacaraville 3ème Prix de Meslay du Maine (Px d'Auteuil) - Angers (FR)
  •  
    11/11/2016 - Tokyoite 3ème Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    11/11/2016 - HEURISTIQUE 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • 10/11/2016 - Invincible Red 3ème Prix Dalakhani - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/11/2016 - MAX'S SPIRIT 1er Prix Magdeleine - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2016 - NICE TO SEE YOU 1er Prix des Hauts de Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2016 - GARANCE 1er Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/11/2016 - Gaetano Donizetti 3ème Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/11/2016 - LA POUTANESCA 1er Prix Fairy Legend - Saint-Cloud (FR)
  • 06/11/2016 - RIEN DE RIEN 1er Prix Tello - Nantes (FR)
  • 05/11/2016 - Yankee Mail 3ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 05/11/2016 - MISTY LOVE 1er Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 03/11/2016 - Uni 2ème Prix du Vivier Madame - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2016 - Arms Of Mine 3ème Prix de Manosque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/11/2016 - Lotus 2ème Prix de Picardie - Amiens (FR)
  • 01/11/2016 - NICE TO SEE YOU 1er Prix du Brionnais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/11/2016 - Talismana 2ème Prix du Charolais - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Dacaraville 2ème Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)
  • 30/10/2016 - Amour Malpic 2ème Prix de la Teste de Buch - Agen-le Passage (FR)
  •  
    27/10/2016 - Mocklershill 3ème Prix Rabelais - Angers (FR)
  • 26/10/2016 - Millfield 3ème Prix de la Madeleine - Pornichet (FR)
  •  
    26/10/2016 - Heuristique 2ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  • 24/10/2016 - Maniman 3ème Prix Ganymede - Hyeres (FR)
  • 23/10/2016 - Formentor 3ème Prix des Benevoles - Cavaillon (FR)
  • 23/10/2016 - Rodelinda 3ème Prix Jacques Poisson - Orleans (FR)
  •  
    23/10/2016 - Stormy Victoria 2ème Athenia S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    22/10/2016 - Rosey De Geneve 3ème Prix Miguel Clement - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/10/2016 - Ipanemo 2ème Prix de Monteillerie - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2016 - Star Sun 2ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - RUBENS 1er Prix de l'Hermitage - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Gaetano Donizetti 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix de Cleville) - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2016 - Nice To See You 3ème Prix du Manege - Chantilly (FR)
  • 16/10/2016 - Dacaraville 3ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/10/2016 - LAW DIVA 1er Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/10/2016 - CARPATHIAN 1er Groupe Carrus - Silbernes Band (L) - Koln (GER)
  • 15/10/2016 - ALMANZOR 1er Qipco Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    14/10/2016 - SANS EQUIVOQUE 1er Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2016 - Tokyoite 2ème Prix Hotel Point France (Px des Vendanges) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/10/2016 - Bowl 2ème Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  •  
    11/10/2016 - Et Toi Et Moi 3ème Prix Colonel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/10/2016 - Philhentte Royale 2ème Prix Vesta - Limoges (FR)
  • 09/10/2016 - SAUSALITO 1er Prix du Haras de Saint Arnoult- Apgo/agco - Le Pin Au Haras (FR)
  • 09/10/2016 - KEEP QUIET 1er Dixiana Bourbon Stakes (Gr 3) - Keeneland (USA)
  •  
    07/10/2016 - Gaetano Donizetti 2ème Prix Claude Rouget - Angers (FR)
  •  
    04/10/2016 - Duc De Lorraine 3ème Prix du Cercle des Phoceens - Salon-de-Provence (FR)
  • 03/10/2016 - Maniman 2ème Prix des Pins Penches - Hyeres (FR)
  • 02/10/2016 - Roussane 2ème Prix de la Baise - Auch (FR)
  • 02/10/2016 - Formentor 2ème Prix Marcel Et Robert Andre - Nimes (FR)
  • 02/10/2016 - LAW DIVA 1er Prix Lieutenant-Colonel Guy Pasquet - Orleans (FR)
  • 02/10/2016 - Rodelinda 3ème Prix de l'Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    02/10/2016 - OUTLAW 1er Oslo Horse Show Cup - Øvrevoll (NOR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - BEAUTY OF LOVE 1er Prix Kantar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2016 - Falcon 2ème Prix de Vitesse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    25/09/2016 - CANTABRO 1er Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 25/09/2016 - Yankee Mail 2ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  • 25/09/2016 - WALINA 3ème Prix de la Martinique-Hippodrome de Carrere - Evreux (FR)
  • 25/09/2016 - Teba Mateba 2ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  • 25/09/2016 - WAIKIKA 1er Pr. Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 24/09/2016 - FOURIOSO 1er Prix Reaute Chocolat (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (FR)
  •  
    24/09/2016 - JUMPINTHESKY 1er Pr. 41 Criterium Sardo - Chilivani (ITY)
  •  
    24/09/2016 - Stormy Victoria 3ème Noble Damsel Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 22/09/2016 - LBRETHA 1er Prix Lelio - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/09/2016 - SANS EQUIVOQUE 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/09/2016 - GLENYS THE MENACE 1er Racinguk.Com Nursery Handicap 2yo - Kempton (GB)
  •  
    20/09/2016 - OUTLAW 1er Tragic Love Silver - Bro Park (SWE)
  • 19/09/2016 - Roussane 2ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    18/09/2016 - Et Toi Et Moi 3ème Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  • 18/09/2016 - Apollinaire 2ème Prix Hilaire de Resbecq - Orleans (FR)
  • 18/09/2016 - ESKIMO POINT 1er Pr. Cancelli (L) - Milano (ITY)
  • 17/09/2016 - Bien Nommee 3ème Prix de l'Asp (Prix des Jardins d'Eole) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/09/2016 - Al Haram 2ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/09/2016 - LA CUMPARSITA 1er Prix du Pont Marie - Saint-Cloud (FR)
  • 12/09/2016 - Maniman 3ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  •  
    11/09/2016 - CITY PRINCESS 1er Prix Al Wakra Presente Par Rmc - Chantilly (FR)
  •  
    11/09/2016 - Reve D'Avant 2ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/09/2016 - Danileo 2ème Prix Benjamin Bord - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    11/09/2016 - Star Sun 2ème Qatar Racing & Equestrian Club Grand Handicap des Hauts de France - Chantilly (FR)
  • 11/09/2016 - Shayboob 2ème Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 10/09/2016 - ALMANZOR 1er Qipco Irish Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    09/09/2016 - Samarie 2ème Prix de Meudon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2016 - Nice To See You 2ème Prix de la Picardie - Chantilly (FR)
  •  
    07/09/2016 - Alcoy 2ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2016 - LOYALE 1er Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/09/2016 - Yankee Mail 3ème Prix du Journal Week-End - Hyeres (FR)
  • 04/09/2016 - Quatorze 3ème Prix du Pont Au Change - Saint-Cloud (FR)
  • 04/09/2016 - Falcon 3ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    03/09/2016 - CARPATHIAN 1er Preis des Baden Racing Nachwuchstages - Baden Baden (GER)
  • 01/09/2016 - DUC DE LORRAINE 1er Prix Colonel Maldan - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/09/2016 - Formentor 3ème Prix des Goudes - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  • 31/08/2016 - Keep Quiet 2ème With Anticipation Stakes (Gr 2) - Saratoga (USA)
  •  
    28/08/2016 - Waikika 3ème Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2016 - Nice To See You 2ème Prix Hotel Barriere l'Hotel du Golf Deauville - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2016 - Cabanac 3ème Scandic Norsk Derby (L) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    27/08/2016 - SPRING PRINCESS 1er Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses (Prix de Franceville) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2016 - SPRING BOK 1er Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2016 - MANIMAN 1er Prix du Pole Lardy - Vichy (FR)
  •  
    23/08/2016 - INVINCIBLE QUEEN 1er Prix Beachcomber Hotels le Trou Aux Biches (Prix de la Reboursiere) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2016 - Loyale 3ème Prix Les Grandes Gueules (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2016 - ESKIMO POINT 1er Agence Martinez Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - Miss Darshaan 3ème Prix Don du Sang (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - ALCOY 1er Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Nice To See You 2ème Prix d'Argentan - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2016 - AMAJIRO 1er Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/08/2016 - ALMANZOR 1er Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2016 - SANS EQUIVOQUE 1er Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2016 - Yankee Mail 3ème Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2016 - Peribsen 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  • 14/08/2016 - Munawwar 2ème Prix du Conseil Departemental de la Correze - Pompadour (FR)
  •  
    11/08/2016 - DUC DE LORRAINE 1er Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)
  •  
    10/08/2016 - Park Ranger 2ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2016 - FALCON 1er Prix du Brionnais - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2016 - SAMARIE 1er Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2016 - GLENYS THE MENACE 1er Prb Estates Ltd Nursery Handicap 2yo - Lingfield (GB)
  •  
    06/08/2016 - KEEP QUIET 1er Maiden Special Weight - Saratoga (USA)
  •  
    06/08/2016 - Stormy Victoria 2ème Fasig-Tipton de la Rose S (L) - Saratoga (USA)
  •  
    03/08/2016 - Reve D'Avant 3ème Prix Hotel Point-France - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  •  
    31/07/2016 - Fixette 2ème Prix de Cabourg (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 31/07/2016 - Royal Solitaire 2ème Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen (Gr 1) - Munich (GER)
  •  
    30/07/2016 - Vive La Difference 2ème Prix de Tancarville - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2016 - AMAJIRO 1er Prix de Pionsat - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Lucikhani 3ème Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2016 - Castle Dream 3ème Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/07/2016 - MUNAWWAR 1er Prix du Centre d'Entrainement de la Teste de Buch - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/07/2016 - Tianjin City 2ème Prix de Pont a Mousson - Nancy (FR)
  •  
    17/07/2016 - Nice To See You 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix de Bourgogne) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2016 - Dacaraville 2ème Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  •  
    12/07/2016 - Elide 3ème Prix Philippe Paquet (Px Charles Pichegru) - Dieppe (FR)
  •  
    10/07/2016 - Falcon 3ème Prix de Saint-Innocent - Prix Performance Gt - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    10/07/2016 - Madame Mistral 3ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    10/07/2016 - Star Sun 3ème Prix de Beauvais - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2016 - Lbretha 2ème Prix de Coudray - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2016 - Mieres 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    06/07/2016 - Alcoy 2ème Prix de Saint-Arnoult - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2016 - Et Toi Et Moi 3ème Prix du Val de Reuil - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2016 - Munawwar 3ème Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2016 - WAIKIKA 1er Grand Prix Anjou Bretagne - Asselco (L) - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2016 - FURIANT 1er Childrens Festival Circus Here 1st August Handicap 3yo+ - Ripon (GB)
  •  
    03/07/2016 - STORMY VICTORIA 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    02/07/2016 - Fixette 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2016 - Sans Equivoque 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - Castle Dream 3ème Prix de Varaville - Deauville (FR)
  • 30/06/2016 - SAMARIE 1er Prix des Lauriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/06/2016 - Mocklershill 2ème Prix de Compiegne - Argentan (FR)
  •  
    29/06/2016 - La Cumparsita 2ème Prix Rose Royale - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/06/2016 - Gaetano Donizetti 3ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2016 - Teodash 2ème Prix de Montigny - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/06/2016 - Rock The Race 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/06/2016 - TALISMANA 1er Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/06/2016 - Formentor 3ème Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2016 - MANIMAN 1er Prix J. Et J.rinck - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2016 - Ipanemo 3ème Prix Casterari - Deauville (FR)
  •  
    22/06/2016 - PINK 1er Prix du Terrain de Manoeuvres - Chantilly (FR)
  •  
    22/06/2016 - Maximum Aurelius 3ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2016 - Himalayen 3ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2016 - Al Haram 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 19/06/2016 - Lusitane 2ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/06/2016 - Prince Nomad 3ème Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/06/2016 - Madame Mistral 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/06/2016 - ESKIMO POINT 1er Prix l'Equus (Prix de l'Anniversaire) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/06/2016 - CABANAC 1er Jydsk Derby/Brogaarden - Aarhus (DEN)
  •  
    16/06/2016 - Falcao Negro 3ème Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/06/2016 - PERIBSEN 1er Prix Opott - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/06/2016 - YANKEE MAIL 1er Frosts Ladies Day 4th August Fillies' Handicap 4yo+ - Brighton (GB)
  •  
    13/06/2016 - SALLY 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    13/06/2016 - ZAROFSKI 1er Prix de la Patrouille de France - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2016 - AMAJIRO 1er Grand Prix de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/06/2016 - ROSA TEA 1er Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  •  
    12/06/2016 - ROCK THE RACE 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • 11/06/2016 - Ocean Pacifique 2ème Prix de la Crau - Hyeres (FR)
  •  
    11/06/2016 - Fixette 3ème Prix la Fleche (L) - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2016 - Sans Equivoque 2ème Prix la Fleche (L) - Chantilly (FR)
  • 11/06/2016 - Le Virtuose 3ème Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  • 09/06/2016 - APRES L'AMOUR 1er Prix Lamanon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/06/2016 - Teba Mateba 2ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2016 - ALMANZOR 1er Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 05/06/2016 - MADAME MISTRAL 1er Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    04/06/2016 - Don Tommasino 3ème Prix du Musee Carnavalet - Deauville (FR)
  • 03/06/2016 - Apres L'Amour 3ème Prix Jardin En Ville-Prix Bfc Medicale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/06/2016 - Teodash 2ème Prix de la Beauce - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/06/2016 - Cabanac 3ème NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    01/06/2016 - Misty Love 3ème Prix du Bois de la Vigne - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2016 - Star Sun 3ème Prix des Maitres d'Equipage - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2016 - PROUD POSSIBILITY 1er Upplandlopning - Bro Park (SWE)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Diamond Falcon 3ème Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    30/05/2016 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2016 - Fourioso 2ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 30/05/2016 - MANIMAN 1er Prix de Maussane - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/05/2016 - GAETANO DONIZETTI 1er Prix Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2016 - ESKIMO POINT 1er Prix de Lambourn - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/05/2016 - IPANEMO 1er Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    29/05/2016 - CARPATHIAN 1er das neue welle Auftaktrennen - Baden Baden (GER)
  •  
    26/05/2016 - ROYAL SOLITAIRE 1er 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  •  
    25/05/2016 - Vega Sicilia 2ème Prix Ma Biche - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/05/2016 - WALINA 3ème Prix de Beaumont-En-Auge - Lisieux (FR)
  • 22/05/2016 - Amajiro 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    20/05/2016 - Fixette 2ème Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  • 19/05/2016 - Formentor 3ème Prix Theodore Ravier - Lyon Parilly (FR)
  • 19/05/2016 - SPRING PRINCESS 1er Prix Alfred Audry - Lyon Parilly (FR)
  • 17/05/2016 - DANILEO 1er Prix Raymond Martin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/05/2016 - HAKEEM 1er Betvictor Million Pound Goal Ebf Novice Stakes 2yo - Nottingham (GB)
  •  
    14/05/2016 - Diamond Falcon 2ème Prix Pmu a Belfort le Cordial (Prix du Pays de Hanau) - Strasbourg (FR)
  •  
    13/05/2016 - Money Maker 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2016 - Lusitane 2ème Prix Captal de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/05/2016 - Munawwar 3ème Prix de l'Hippodrome d'Agen le Passage - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/05/2016 - Prince Nomad 3ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2016 - Lbretha 2ème Prix Fiammetta - Saint-Cloud (FR)
  • 10/05/2016 - Canopus 3ème Prix d'Alix - Chantilly (FR)
  • 10/05/2016 - ALMANZOR 1er Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 08/05/2016 - ROSA TEA 1er Prix du Populaire du Centre - Limoges (FR)
  •  
    07/05/2016 - Pink 3ème Prix de l'Etoile du Bon Secours - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/05/2016 - Alcoy 2ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2016 - SANS EQUIVOQUE 1er Prix du Medoc - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2016 - MISTY LOVE 1er Prix du Bois du Guey - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2016 - Maniman 2ème Prix du Bois du Guey - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Yoneti 2ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2016 - Al Haram 3ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Teodash 3ème Grand Prix de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  • 01/05/2016 - CANTABRO 1er Grand Prix des Pur Sang - Paul Noel Bertini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 01/05/2016 - Roussane 3ème Prix 4 Cv Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Formentor 2ème Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - Spring Princess 3ème Prix Louis Saulnier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/04/2016 - CARRINGTON 1er Wheatley Pallets Handicap 3yo - Doncaster (GB)
  • 29/04/2016 - BOWL IMPERIOR 1er Prix Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/04/2016 - STORMY VICTORIA 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  • 28/04/2016 - Bien Nommee 3ème Prix du Palais d'Art Moderne - Chantilly (FR)
  • 26/04/2016 - Spring Bok 3ème Prix Pas de Deux - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/04/2016 - FIXETTE 1er Prix Sylvan - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - Bien Nommee 2ème Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 24/04/2016 - MAGNANIME 1er Prix Finlande (L) - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - LE PRELAT 1er Prix du Rond Royal - Compiegne (FR)
  • 22/04/2016 - MAX'S SPIRIT 1er Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  • 22/04/2016 - SCONTROSO 1er Pr. Ribero - Roma (ITY)
  • 21/04/2016 - Star Sun 3ème Prix de la Place des Vosges - Compiegne (FR)
  • 20/04/2016 - CITY PRINCESS 1er Prix de la Plaine - Chantilly (FR)
  • 20/04/2016 - Almanzor 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 19/04/2016 - VEGA SICILIA 1er Prix du Cherche Midi - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/04/2016 - HIMALAYEN 1er Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  • 19/04/2016 - Eskimo Point 2ème Prix du Clos de Chalais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/04/2016 - Thurgovia 2ème Prix Producer - Saint-Cloud (FR)
  • 17/04/2016 - Cantabro 3ème Prix Corse Gsm - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/04/2016 - Sans Equivoque 3ème Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 15/04/2016 - LUSITANE 1er Prix Poteries d'Ici Et d'Ailleurs - La Teste de Buch (FR)
  • 11/04/2016 - MANIMAN 1er Prix de la Huchette - Saint-Cloud (FR)
  • 09/04/2016 - DUC DE LORRAINE 1er Prix du Bistrot des Anges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/04/2016 - MENEAS 1er Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  • 08/04/2016 - Tokyoite 3ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  • 07/04/2016 - WAIKIKA 1er Prix Teddy - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/04/2016 - Vega Sicilia 2ème Prix des Closeaux - Chantilly (FR)
  • 05/04/2016 - Mocklershill 2ème Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)
  • 05/04/2016 - Alcoy 2ème Prix Pierre Maurel - Marseille Borely (FR)
  • 05/04/2016 - Spring Princess 3ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Argentan (FR)
  • 04/04/2016 - Teba Mateba 2ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  • 04/04/2016 - CLEMENTE 1er Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  • 02/04/2016 - BOHIO 1er Prix Romantisme - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - Bibactic 2ème Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  • 28/03/2016 - YONETI 1er Prix Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2016 - Sally 2ème Prix Yves Saint Martin - Tarbes (FR)
  • 28/03/2016 - AL HARAM 1er Prix Nasrullah - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - Park Ranger 3ème Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  • 28/03/2016 - Himalayen 2ème Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - BIBACTIC 1er Prix de Grignon - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - RED HAMMER 1er Toyota Hilux Juvenile Handicap Hurdle 4yo - Huntingdon (GB)
  • 27/03/2016 - CANTABRO 1er Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 27/03/2016 - ROYAL SOLITAIRE 1er Preis des Gestüts Röttgen (L) - Hoppegarten (GER)
  •  
    26/03/2016 - SCONTROSO 1er Pr. Montalcino - Grosseto (ITY)
  • 25/03/2016 - Diamond Falcon 2ème Prix du Haut Rhin - Strasbourg (FR)
  • 24/03/2016 - City Princess 2ème Prix du Labouret - Saint-Cloud (FR)
  • 24/03/2016 - IPANEMO 1er Prix le Club des Industriels de Lyon (Prix Cerealiste) - Lyon la Soie (FR)
  • 21/03/2016 - Saas Fee 2ème Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/03/2016 - Falcon 2ème Prix Henri Ximay - Nimes (FR)
  • 18/03/2016 - Money Maker 2ème Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  • 13/03/2016 - ROSA TEA 1er Prix de Tauriac - Agen-le Passage (FR)
  • 13/03/2016 - Bowl Imperior 2ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  • 13/03/2016 - SCONTROSO 1er Pr. Santo Lussurgiu - Pisa (ITY)
  •  
    13/03/2016 - EN CIVIL 1er Class 4 Course E - Kranji (SIN)
  • 10/03/2016 - Teba Mateba 2ème Prix Colonel Bidault - Lyon la Soie (FR)
  • 10/03/2016 - Star Sun 3ème Prix Kilt - Chantilly (FR)
  • 09/03/2016 - HIMALAYEN 1er Prix de Bonneuil En Valois - Compiegne (FR)
  • 08/03/2016 - Apres L'Amour 2ème Prix d'Ailly - Deauville (FR)
  • 06/03/2016 - Rock The Race 3ème Prix Souviens Toi - Auteuil (FR)
  •  
    06/03/2016 - OUTLAW 1er Vinstersprint Guld - Taby (SWE)
  • 05/03/2016 - Park Ranger 3ème Prix de Belmont - Toulouse (FR)
  • 04/03/2016 - ET TOI ET MOI 1er Prix d'Alderney - Deauville (FR)
  • 03/03/2016 - WOOTTON'S WALK 1er Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)
  • 03/03/2016 - TEODASH 1er Prix du Centre d'Entrainement de Chantilly - Chantilly (FR)
  • 02/03/2016 - YONETI 1er Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - Duc De Lorraine 3ème Prix Louis Brunet - Marseille Borely (FR)
  • 29/02/2016 - Get Lucky 2ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/02/2016 - Prince Nomad 3ème Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2016 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/02/2016 - City Princess 3ème Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  • 26/02/2016 - ERA UMA VEZ 1er Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  • 26/02/2016 - SIGNS OF SUCCESS 1er Prix des Trois Clairieres - Chantilly (FR)
  • 23/02/2016 - SAAS FEE 1er Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2016 - ALCOY 1er Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2016 - DANCE ON THE HILL 1er Prix de l'Ariege - Toulouse (FR)
  • 22/02/2016 - MENEAS 1er Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/02/2016 - Misty Love 3ème Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/02/2016 - FALCAO NEGRO 1er Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    21/02/2016 - OUTLAW 1er Vinterfinalen - Taby (SWE)
  • 19/02/2016 - Pise 2ème Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  • 17/02/2016 - Amajiro 2ème Prix de l'Esterel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2016 - PINK 1er Prix de la Fontaine Saint-Gervais - Chantilly (FR)
  • 16/02/2016 - DRAMATURGE 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  • 14/02/2016 - Magnanime 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/02/2016 - ZAROFSKI 1er Prix Germinis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - Get Lucky 3ème Prix Pmu Tabac Presse le Gazetier-Tarbes (Prix Astromonte) - Pau (FR)
  • 06/02/2016 - Teba Mateba 3ème Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - Amajiro 2ème Prix du Val Fleuri - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2016 - Pink 3ème Prix de la Route d'Auteuil - Chantilly (FR)
  • 04/02/2016 - Wootton'S Walk 2ème Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - GET LUCKY 1er Prix d'Arette - Pau (FR)
  • 29/01/2016 - Falcao Negro 3ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  • 29/01/2016 - TEODASH 1er Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  • 28/01/2016 - Tianjin City 3ème Prix de Sterrebeek - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 28/01/2016 - Apres L'Amour 3ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 28/01/2016 - Bibactic 2ème Prix des Romarins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 27/01/2016 - MENEAS 1er Prix de Lagor - Pau (FR)
  • 27/01/2016 - Rockozal 3ème Prix du Pont-Long - Pau (FR)
  • 27/01/2016 - MILK BAR 1er Prix de Pontacq - Pau (FR)
  • 25/01/2016 - Bowl 2ème Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2016 - WAIT FOR ME 1er Bellshill Wins All #thefinalfurlong Novices' Hurdle Div I - Kempton (GB)
  • 23/01/2016 - Misty Love 3ème Prix Charles du Breil - Grand Prix des Gentlemen Riders - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/01/2016 - Get Lucky 2ème Prix de Lescun - Pau (FR)
  • 14/01/2016 - REMUS DE LA TOUR 1er Prix Embellie - Pornichet (FR)
  • 14/01/2016 - Himalayen 2ème Prix Surcouf - Pornichet (FR)
  • 13/01/2016 - Milk Bar 2ème Prix d'Irouleguy - Pau (FR)
  • 12/01/2016 - BIBACTIC 1er Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/01/2016 - City Princess 3ème Prix du Bois aux Proux - Deauville (FR)
  • 08/01/2016 - Quirinus 3ème Prix de la Baie de Seine - Deauville (FR)
  • 06/01/2016 - GET LUCKY 1er Prix Pmu Tabac Presse Au Bon Coin-Pau (Px du Conseil General des P.a. - Pau (FR)
  • 05/01/2016 - Almeria 2ème Prix Magellan - Pornichet (FR)
  • 04/01/2016 - Arms Of Mine 2ème Prix du Houlbec - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2016 - OUTLAW 1er Kistahandicap - Taby (SWE)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Rockozal 2ème Prix de Baudreix - Pau (FR)
  • 27/12/2015 - Teodash 2ème Prix de Beaufai - Deauville (FR)
  • 22/12/2015 - Saas Fee 2ème Prix des Surprises - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/12/2015 - AMAJIRO 1er Prix du Sapin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2015 - ERA UMA VEZ 1er Prix Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)
  • 17/12/2015 - MA PETITE POULE 1er Prix du Terte - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Marlino 2ème Prix de la Tortonne - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Ipanemo 3ème Prix du Grand Chesnaie - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - LUCIKHANI 1er Prix du Grand Chesnaie - Deauville (FR)
  • 16/12/2015 - WAIT FOR ME 1er Events Bar Management Maiden Hurdle - Newbury (GB)
  • 15/12/2015 - Get Lucky 3ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  • 15/12/2015 - Saas Fee 3ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/12/2015 - BIBACTIC 1er Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/12/2015 - MENEAS 1er Prix d'Idron - Pau (FR)
  •  
    13/12/2015 - ROYAL SOLITAIRE 1er Aufwiedersehen am 23. Dezember 2015-Rennen - Dortmund (GER)
  • 12/12/2015 - Arms Of Mine 2ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Almeria 2ème Prix des Vagues - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - MOCKLERSHILL 1er Prix de Roiville - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - TOKYOITE 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 04/12/2015 - Ocean Pacifique 2ème Prix de la Pointe Rouge - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2015 - CASTAGNOU 1er Prix de Genneville - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - VODKATO 1er Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Teodash 2ème Prix de Chailloue - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 26/11/2015 - WALINA 2ème Prix Haras du Bois du Coin - Angers (FR)
  • 26/11/2015 - Amajiro 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2015 - Lotus 2ème Prix Palluat de Besset - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2015 - Fourioso 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • 22/11/2015 - ACCORD SECRET 1er Prix de Tarbes - Agen-le Passage (FR)
  • 21/11/2015 - Mocklershill 2ème Prix la Fleche - Lyon Parilly (FR)
  • 21/11/2015 - ESKIMO POINT 1er Prix de Cysoing - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/11/2015 - Almeria 2ème Prix de Choisy - Saint-Cloud (FR)
  • 17/11/2015 - SAAS FEE 1er Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/11/2015 - PRINCE NOMAD 1er Grand Handicap d'Angers - Angers (FR)
  • 15/11/2015 - Rodelinda 3ème Prix de Longchamp - Le Mans (FR)
  • 13/11/2015 - Al Haram 3ème Prix des Maitres d'Equipage - Chantilly (FR)
  • 12/11/2015 - Tokyoite 3ème Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/11/2015 - WALINA 2ème Prix du Rhin - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2015 - Teodash 3ème Prix du Quartier Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  • 10/11/2015 - Aposcalivic 3ème Prix Saida - Enghien-Soisy (FR)
  • 08/11/2015 - DON BOSCO 1er Grand Prix de Marseille-Prix Pellegrin&fils-14eme Etape Defi du Galop (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/11/2015 - BUSY EARNING 1er 2-arslop - Øvrevoll (NOR)
  • 03/11/2015 - Eskimo Point 2ème Prix de Saint-Witz - Chantilly (FR)
  • 01/11/2015 - Ocean Pacifique 3ème Prix Francis Allemand - Nimes (FR)
  •  
    01/11/2015 - CABANAC 1er Basnaeslob - Klampenborg (DEN)
  • 01/11/2015 - COUNTRY'N'WESTERN 1er Apollobet Worldwide Lotteries "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race - Carlisle (GB)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Meneas 2ème Prix des Naiades - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - ABOULIE 1er Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/10/2015 - Quirinus 2ème Prix du Rey - Maisons-Laffitte (FR)
  • 30/10/2015 - Vodkato 3ème Prix Kandy - Chantilly (FR)
  • 30/10/2015 - MAGNANIME 1er Prix Quatrieme Tete - Chantilly (FR)
  • 30/10/2015 - Pise 3ème Prix de la Foret de Montmorency - Chantilly (FR)
  • 29/10/2015 - DIAMOND FALCON 1er Prix de Picardie - Amiens (FR)
  • 29/10/2015 - Caceres 2ème Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2015 - Almeria 3ème Prix de la Route Neuve - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/10/2015 - FOURIOSO 1er Prix Saint Crespin - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/10/2015 - TEODASH 1er Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 27/10/2015 - FURIANT 1er Catterickbridge.Co.Uk Novice Stakes - Catterick (GB)
  • 26/10/2015 - Duc De Lorraine 2ème Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2015 - WALINA 1er Prix de la Michelette - Compiegne (FR)
  • 26/10/2015 - Formentor 2ème Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2015 - Miss Darshaan 3ème Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  • 25/10/2015 - YONETI 1er Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  • 25/10/2015 - CANTABRO 1er Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 25/10/2015 - WAIKIKA 1er Prix des Boucles de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2015 - Clemente 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  •  
    25/10/2015 - ROYAL SOLITAIRE 1er Preis der Gestüte Ittlingen - Hannover (GER)
  • 24/10/2015 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • 22/10/2015 - Quand On Akelamour 3ème Prix de Beneauville - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2015 - CANTABRO 1er Prix Virades de l'Espoir (Px du Velo Club) - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 18/10/2015 - MA PETITE POULE 1er Prix du Bois Turquet - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - Star Sun 3ème Prix du Bois du Lieutenant - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - Rodelinda 3ème Prix de la Region Centre Val de Loire (Px de Sologne) - Orleans (FR)
  • 17/10/2015 - Accord Secret 2ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 17/10/2015 - ESKIMO POINT 1er Prix des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  • 16/10/2015 - Mocklershill 3ème Prix du Buisson Richard - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/10/2015 - MENEAS 1er Prix de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  • 12/10/2015 - Don Bosco 3ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - Pyla Episode 3ème Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  • 10/10/2015 - Mocklershill 3ème Prix de Saint Arnoult En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/10/2015 - ARMS OF MINE 1er Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Apres L'Amour 3ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Speedrider 2ème Prix de l'Allee du Mail - Chantilly (FR)
  • 08/10/2015 - ALMANZOR 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2015 - Loyale 2ème Prix du Chateau Grandis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2015 - MENEAS 1er Prix du Bois Saint-Lazare - Chantilly (FR)
  • 05/10/2015 - Millfield 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 04/10/2015 - Accord Secret 2ème Prix de la Bigorre - Auch (FR)
  • 04/10/2015 - Apt King 2ème Prix Alsavert (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  • 03/10/2015 - BOWL 1er Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/10/2015 - Scalambra 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 01/10/2015 - ROCK THE RACE 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (FR)
  • 01/10/2015 - WALINA 1er Prix du Rond Capitaine - Compiegne (FR)
  • 01/10/2015 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Elide 2ème Prix du Porchene - Chantilly (FR)
  •  
    30/09/2015 - BUSY EARNING 1er Hovman 2-arslopning - Taby (SWE)
  • 29/09/2015 - Duc De Lorraine 2ème Prix du Cercle des Phoceens - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/09/2015 - BUSY EARNING 1er Hovman 2-arslopning - Taby (SWE)
  • 27/09/2015 - Pyla Episode 2ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  • 27/09/2015 - Clemente 3ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/09/2015 - Don Bosco 2ème Prix Pelat - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/09/2015 - Nom De Plume 3ème Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  • 21/09/2015 - Munawwar 2ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 20/09/2015 - Get Lucky 2ème Prix de l'Alliance Dax-Biarritz - Dax (FR)
  • 20/09/2015 - Apt King 2ème Prix de Scitivaux - Nancy (FR)
  • 19/09/2015 - ALCOY 1er Prix H. Chevalier du Fau - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - LE VIRTUOSE 1er Prix la Centrale des Bieres - Cavaillon (FR)
  • 18/09/2015 - Castagnou 3ème Prix du Rond de l'Epine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2015 - Dasaint 2ème Prix Commandant Guy de Pibrac - Compiegne (FR)
  • 15/09/2015 - Meneas 3ème Prix de Gambais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2015 - ABOULIE 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2015 - Quirinus 2ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/09/2015 - Canopus 3ème Prix de Fontaineroux - Fontainebleau (FR)
  • 10/09/2015 - Rock The Race 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • 09/09/2015 - WALINA 3ème Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/09/2015 - Lotus 2ème Prix des Sycomores - Longchamp (FR)
  • 09/09/2015 - Elide 3ème Prix de la Masseliere - Longchamp (FR)
  • 09/09/2015 - Max'S Spirit 3ème Prix de Blaison - Longchamp (FR)
  • 09/09/2015 - Tianshan City 2ème Prix de la Felicite - Longchamp (FR)
  • 08/09/2015 - Rambert 3ème Prix de la Valroy - Chantilly (FR)
  • 08/09/2015 - TEODASH 1er Prix d'Aumont En Halatte - Chantilly (FR)
  • 07/09/2015 - ROSE OF GLORY 1er Prix un Enfant Par la Main - Prix le Paddock (Px Helios Quercus) - Craon (FR)
  • 06/09/2015 - Sainte Nation 3ème Prix Restaurant Bernadette Comte - Jarnac (FR)
  • 06/09/2015 - La Berma 2ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - Amajiro 2ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  • 06/09/2015 - Celesteville 3ème Prix du Credit Agricole - Niort (FR)
  • 05/09/2015 - BOWL 1er Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  • 04/09/2015 - Don Bosco 2ème Prix Guy Thibault - Fontainebleau (FR)
  • 02/09/2015 - GET LUCKY 1er Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - Sleuth 3ème Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 30/08/2015 - Le Virtuose 2ème Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)
  • 29/08/2015 - MERCALTA 1er Prix Cavalassur - Vesoul (FR)
  • 29/08/2015 - Almeria 2ème Prix Jobic Severe - Pornichet (FR)
  • 29/08/2015 - Misty Love 3ème Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  • 29/08/2015 - MILLFIELD 1er Prix de Saint-Pierre Azif - Deauville (FR)
  • 28/08/2015 - Danileo 3ème Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  • 28/08/2015 - CARRINGTON 1er Doom Bar Nursery Handicap - Goodwood (GB)
  • 26/08/2015 - DASAINT 1er Prix Nicolas de Stael (Prix Jean Baptiste Corot) - Dieppe (FR)
  • 24/08/2015 - MAXIMUM AURELIUS 1er Prix Amazonia (Prix des Erables) - Moulins (FR)
  • 23/08/2015 - Laura Angelique 3ème Prix de l'Estacade - Deauville (FR)
  • 22/08/2015 - Get Lucky 3ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  • 22/08/2015 - Arms Of Mine 2ème Prix Journal Paris-Turf (Prix de Louvigny) - Deauville (FR)
  • 22/08/2015 - Loyale 3ème Prix Equidia Live (Prix de la Reboursiere) - Deauville (FR)
  • 21/08/2015 - ALMANZOR 1er Prix Tunisair (Prix North Jet) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2015 - PISE 1er Prix El Jem (Prix du Vieux Bourg) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2015 - Fourioso 2ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - WOOTTON'S WALK 1er Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - QUATORZE 1er Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  • 16/08/2015 - Apt King 3ème Prix Casino Vittel - Vittel (FR)
  •  
    16/08/2015 - ROYAL SOLITAIRE 1er Vermögensaufbau-Rennen - Krefeld (GER)
  • 15/08/2015 - ROCKOZAL 1er Prix Jean-Dominique Alquie - Vichy (FR)
  • 14/08/2015 - ARMS OF MINE 1er Prix Naaqoos - Deauville (FR)
  • 14/08/2015 - Moonlight Magic 3ème Prix Nayef - Deauville (FR)
  • 13/08/2015 - SISTER DAM'S 1er Prix Carrefour Market de Tourgeville (Prix des Fuschias) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2015 - Duc De Lorraine 2ème Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)
  • 11/08/2015 - Get Lucky 2ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 11/08/2015 - Maximum Aurelius 2ème Prix Secours Populaire Francais (Prix de Tour En Bessin) - Deauville (FR)
  • 11/08/2015 - ABOULIE 1er Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2015 - DASAINT 1er Prix de Montlouis - Lignieres En Berry (FR)
  • 09/08/2015 - MENEAS 1er Prix de l'Hippodrome de Las Piedras - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - CACERES 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/08/2015 - Lutece 2ème Prix Luis Attaque (Prix de la Paquine) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2015 - Max'S Spirit 2ème Prix de Crevecoeur - Deauville (FR)
  • 06/08/2015 - Mocklershill 2ème Prix de Leaupartie - Deauville (FR)
  • 05/08/2015 - Bowl 2ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  • 04/08/2015 - Duc De Lorraine 3ème Prix des Volcans d'Auvergne - Vichy (FR)
  • 03/08/2015 - Munawwar 2ème Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  • 02/08/2015 - Speedrider 2ème Prix de la Ville "cucq-Trepied-Stella" - Le Touquet (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - Rockozal 3ème Prix R.b. Chesne - Saint-Malo (FR)
  • 30/07/2015 - Elide 3ème Prix de Lisieux - Deauville (FR)
  • 29/07/2015 - Yagulin 2ème Prix de Vandoeuvre - Nancy (FR)
  • 28/07/2015 - Meneas 3ème Prix des Lions - Chantilly (FR)
  • 28/07/2015 - ALMANZOR 1er Prix du Naissaim - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2015 - Caceres 3ème Prix Hugo Jeunesse (Prix des Eglantines) - Clairefontaine (FR)
  • 27/07/2015 - Era Uma Vez 2ème Prix Haras de la Belletiere (Prix Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  • 26/07/2015 - ROYAL SOLITAIRE 1er Coppa Maserati - Munich (GER)
  • 25/07/2015 - Laura Angelique 3ème Prix de Saint Felix - Vichy (FR)
  • 25/07/2015 - SPEEDRIDER 1er Prix de Pionsat - Vichy (FR)
  • 25/07/2015 - MONJOLIANO 1er Pr. Fatal Mac - Merano (ITY)
  • 23/07/2015 - SCALAMBRA 1er Px Beachcomber Hotels Ile Maurice-Seychelles-Marrakech (Px Communaute - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Quand On Akelamour 3ème Prix de la Pataterie (Prix de Montlucon) - Vichy (FR)
  • 18/07/2015 - APOSCALIVIC 1er Prix de la Ville de Honfleur (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 18/07/2015 - Pise 3ème Prix Morisse - Dieppe (FR)
  • 16/07/2015 - Celesteville 3ème Prix Michel Charbon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2015 - Electric Boogie 2ème Prix Techno-Froid (Prix Sagan) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2015 - DONNALISA 1er Prix des Entraineurs de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/07/2015 - DESIRE TO WIN 1er Prix de la Conchee - Saint-Malo (FR)
  •  
    12/07/2015 - PROUD POSSIBILITY 1er Unbreakablelopning - Taby (SWE)
  • 10/07/2015 - Himalayen 2ème Prix Funeris/gagossian-Roux - Prix du Rove - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/07/2015 - Le Virtuose 3ème Prix Mma/z5 - Prix Penthesilee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/07/2015 - CHATER ROCK 1er Hoi Ha Hcp - Sha Tin (HK)
  • 03/07/2015 - MANIMAN 1er Prix du Cochet - Deauville (FR)
  • 02/07/2015 - ROSE OF GLORY 1er Prix de Bacqueville - Deauville (FR)
  • 01/07/2015 - Wild Wild West 2ème Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - Don Bosco 3ème Grand Prix Anjou Bretagne (L) - Nantes (FR)
  • 29/06/2015 - LOTUS 1er Prix d'Osmond - Chantilly (FR)
  • 28/06/2015 - PHILHENTTE ROYALE 1er Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  • 28/06/2015 - Alcoy 2ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  • 28/06/2015 - Celesteville 2ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  • 27/06/2015 - Misty Love 2ème Prix de l'Abbaye Saint-Leonard - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - MONEY MAKER 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - Pise 3ème Prix d'Houilly - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - Star Sun 3ème Prix de Quetieville - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2015 - OUTLAW 1er Partilled Handicap - Göteborg (SWE)
  • 23/06/2015 - Fourioso 3ème Prix des Amarantes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 23/06/2015 - Himalayen 3ème Prix d'Acheres - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/06/2015 - WALINA 3ème Prix de Salouel - Amiens (FR)
  • 21/06/2015 - Aucun Doute 3ème Prix de Saint-Augustin - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/06/2015 - SIMBA 1er Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - Meneas 3ème Prix de l'Elegance - Prix Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 19/06/2015 - Accord Secret 3ème Prix de Sauternes - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - Desire To Win 3ème Prix de l'Hippodrome de Royan - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2015 - AL REEM 1er Prix de Jaux - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2015 - PROUD POSSIBILITY 1er Axel Thorngrenlopning - Jagersro (SWE)
  • 14/06/2015 - PHILHENTTE ROYALE 1er Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  • 14/06/2015 - Rockozal 2ème Prix Entreprise Bonneau Et Fils Travaux Publics - Niort (FR)
  • 14/06/2015 - Donnalisa 3ème Prix du Postillon - Corlay (FR)
  • 14/06/2015 - AMAJIRO 1er Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  • 13/06/2015 - Apres L'Amour 2ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 12/06/2015 - Simba 3ème Prix d'Issy - Longchamp (FR)
  • 10/06/2015 - Rock The Race 3ème Prix Daniel Lescalle - Auteuil (FR)
  • 10/06/2015 - Lutece 2ème Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)
  • 08/06/2015 - Sausalito 2ème Prix du Marche Aux Fleurs - Longchamp (FR)
  • 08/06/2015 - Danileo 2ème Prix de la Porte Doree - Longchamp (FR)
  • 06/06/2015 - SAMARIE 1er Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  • 05/06/2015 - Get Lucky 2ème Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  • 04/06/2015 - DUC DE LORRAINE 1er Prix Max Loviro - Marseille Borely (FR)
  • 04/06/2015 - Alcoy 2ème Prix Nostradamus - Marseille Borely (FR)
  • 03/06/2015 - Dance On The Hill 3ème Prix Star of Akkar - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2015 - Wild Wild West 2ème Prix du Luxembourg - Longchamp (FR)
  •  
    02/06/2015 - OUTLAW 1er Musketorlopning - Taby (SWE)
  • 01/06/2015 - RAMBERT 1er Prix de Saint-Germain En Laye - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/06/2015 - Quirinus 3ème Prix de Newmarket - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - La Berma 2ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 30/05/2015 - Complimentor 3ème Prix du Palais-Royal - Prix Beachcomber Hotels Paradis-Dinarobin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 28/05/2015 - DON BOSCO 1er Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  • 28/05/2015 - LOTUS 1er Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  • 28/05/2015 - Wootton'S Walk 2ème Prix Kefalin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/05/2015 - Yagulin 2ème Prix Cooperative Hop'la - Strasbourg (FR)
  • 25/05/2015 - Red Hammer 2ème Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  • 25/05/2015 - Star Sun 2ème Prix de la Champagne - Compiegne (FR)
  • 24/05/2015 - Saisissable 2ème Prix des Allegres - Montauban (FR)
  • 23/05/2015 - Landiora 3ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/05/2015 - ARMS OF MINE 1er Prix Claude Dumeau-Prix de l'Assoc des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - ACCORD SECRET 1er Prix Maurice de Nexon - Dax (FR)
  •  
    20/05/2015 - Canopus 2ème Prix de la Genevraye - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/05/2015 - Rock The Race 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  • 15/05/2015 - Ocean Pacifique 2ème Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  • 15/05/2015 - Al Reem 3ème Prix de l'Abbaye de Chaalis - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2015 - ZAROFSKI 1er Prix Rene Couetil - Prix la Star - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/05/2015 - ROCKOZAL 1er Prix d'Enghien - Saint-Malo (FR)
  • 12/05/2015 - Le Virtuose 3ème Prix de la Couronne - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2015 - LAURA ANGELIQUE 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/05/2015 - MA PETITE POULE 1er Prix All Along - Lisieux (FR)
  • 10/05/2015 - WELLUPTOSCRATCH 1er Anise Catering Standard Open National Hunt Flat Race - Plumpton (GB)
  •  
    09/05/2015 - CACERES 1er Prix des Fayards - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2015 - Danileo 2ème Prix de Savigny le Temple - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/05/2015 - Wootton'S Walk 2ème Prix des Closeaux - Chantilly (FR)
  • 08/05/2015 - PISE 1er Prix des Halles Fleuries - Evreux (FR)
  •  
    08/05/2015 - Winografa 2ème Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/05/2015 - ROMULUS DU DONJON 1er Molson Coors "Carling" Classic Handicap Hurdle - Market Rasen (GB)
  •  
    07/05/2015 - Prince Nomad 3ème Prix Haras de Malleret-Balneotherapie Equine (Handicap de Bordeaux) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2015 - DON BOSCO 1er Prix de la Promenade Plantee - Longchamp (FR)
  •  
    06/05/2015 - LA BERMA 1er Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (FR)
  •  
    06/05/2015 - PROUD POSSIBILITY 1er Florettelopning - Taby (SWE)
  •  
    05/05/2015 - ROSA TEA 1er Prix Balbonella - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2015 - DUC DE LORRAINE 1er Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/05/2015 - LOTUS 1er Prix des Espoirs - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/05/2015 - Rambert 3ème Prix de Gouvieux - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2015 - Complimentor 3ème Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  • 01/05/2015 - Saisissable 2ème Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2015 - ELECTRIC BOOGIE 1er Prix Jacques Fabre - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2015 - Dance On The Hill 3ème Prix Gouvernant - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2015 - Eskimo Point 3ème Prix Societe des Courses de Strasbourg - Wissembourg (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - Red Hammer 3ème Prix de Viroflay - Longchamp (FR)
  •  
    27/04/2015 - Desire To Win 2ème Prix des Gres - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - GET LUCKY 1er Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  •  
    24/04/2015 - ACCORD SECRET 1er Prix des Tamaris - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2015 - LANDIORA 1er Prix Pierre Valentin Mozimann - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2015 - Canopus 2ème Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2015 - GHUMBASHY 1er Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2015 - Zarofski 3ème Prix Pierre Valentin Mozimann - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/04/2015 - Ocean Pacifique 3ème Prix de Fleurus - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2015 - YAGULIN 1er Prix de Paques - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2015 - Happyness 2ème Prix du Louvre - Longchamp (FR)
  • 19/04/2015 - Saisissable 3ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Auch (FR)
  • 19/04/2015 - Ma Petite Poule 3ème Prix de Vimoutiers - Lisieux (FR)
  • 19/04/2015 - Lutece 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  • 18/04/2015 - LE PRELAT 1er Prix Kap Dream - Compiegne (FR)
  • 18/04/2015 - Bibactic 3ème Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/04/2015 - DANILEO 1er Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/04/2015 - DON BOSCO 1er Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2015 - Rosa Tea 3ème Prix de Chaillot - Longchamp (FR)
  •  
    16/04/2015 - MONJOLIANO 1er Pr. Ponte Dante - Treviso (ITY)
  •  
    13/04/2015 - WALINA 1er Prix de Clairefontaine En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/04/2015 - Quirinus 3ème Prix d'Alsace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/04/2015 - Duc De Lorraine 3ème Prix Leon Rambaud - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2015 - MOREYS SAINT DENIS 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2015 - Laura Angelique 2ème Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2015 - YANKEE MAIL 1er Vertem.Co.Uk Maiden Fillies' Stakes - Newcastle (GB)
  •  
    10/04/2015 - Landiora 3ème Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/04/2015 - ALCOY 1er Prix des Goelands - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/04/2015 - Complimentor 2ème Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  • 05/04/2015 - Accord Secret 3ème Prix Albert Castelet - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    05/04/2015 - Simba 2ème Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2015 - STORMY VICTORIA 1er Prix le Haar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2015 - Tianjin City 2ème Prix du Journal Geny-Courses - Nancy (FR)
  •  
    04/04/2015 - Ocean Pacifique 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/04/2015 - WALINA 2ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)

Mars 2015

  • 30/03/2015 - Amajiro 3ème Prix de Tauriac - Agen-le Passage (FR)
  • 29/03/2015 - GET LUCKY 1er Prix de Parentis - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    28/03/2015 - HIGHLY GENTLE 1er Brazilian Beauty Hcp - Doomben (AUS)
  •  
    26/03/2015 - Canopus 3ème Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    26/03/2015 - Pise 3ème Prix de Clermont de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    25/03/2015 - Qatar Legacy 3ème Prix du Haras de Meautry - Amiens (FR)
  •  
    24/03/2015 - DUC DE LORRAINE 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2015 - Bowl Imperior 2ème Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  •  
    23/03/2015 - Himalayen 3ème Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2015 - Yagulin 2ème Prix de la Foret Noire - Strasbourg (FR)
  •  
    20/03/2015 - LANDIORA 1er Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/03/2015 - HAPPYNESS 1er Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/03/2015 - WINOGRAFA 1er Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/03/2015 - Teodash 2ème Prix Andre Palmer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/03/2015 - BIBACTIC 1er Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/03/2015 - Pise 2ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - LAURA ANGELIQUE 1er Prix Jean Col - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/03/2015 - SCALAMBRA 1er Prix des Hauts de Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/03/2015 - Duc De Lorraine 3ème Prix de Maillane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2015 - APRES L'AMOUR 1er Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/03/2015 - Wait For Me 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/03/2015 - Arms Of Mine 3ème Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  • 08/03/2015 - ACCORD SECRET 1er Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/03/2015 - Rock The Race 3ème Prix Ventriloque - Auteuil (FR)
  • 08/03/2015 - WALINA 3ème Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/03/2015 - HIGHLY GENTLE 1er Devcon Building Plate - Sunshine Coast (AUS)
  •  
    05/03/2015 - GHUMBASHY 1er Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2015 - ZAROFSKI 1er Prix Serge Maillard - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/03/2015 - Canopus 3ème Prix de Moret sur Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2015 - Quirinus 2ème Prix de la Table du Grand Maitre - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/03/2015 - Sainte Sophie 3ème Prix Spumate - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Castagnou 2ème Prix du Carrefour Laversin - Chantilly (FR)
  •  
    26/02/2015 - Nom De Plume 2ème Prix du Bois de Precy - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2015 - Le Prelat 3ème Prix de Vaulx En Velin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2015 - Scaptia 2ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    23/02/2015 - DUC DE LORRAINE 1er Prix de Lyon la Soie - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/02/2015 - Quirinus 3ème Prix du Galibier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2015 - Maniman 2ème Prix du Fond de Vineuil - Chantilly (FR)
  •  
    19/02/2015 - Complimentor 3ème Prix de Lassy - Chantilly (FR)
  •  
    19/02/2015 - Castagnou 3ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2015 - QUATORZE 1er Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2015 - WAIT FOR ME 1er Neptune Investment Management Standard Open National Hunt Flat Race - Ascot (GB)
  •  
    10/02/2015 - Quand On Akelamour 3ème Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    10/02/2015 - Mapreference Amoi 2ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  •  
    10/02/2015 - Moreys Saint Denis 3ème Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2015 - Prince Nomad 3ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/02/2015 - Quirinus 2ème Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2015 - Omy 2ème Prix de la Mediterranee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2015 - MISTY LOVE 1er Prix Gris de Gris - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2015 - DANILEO 1er Prix de l'Etoile Polaire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2015 - Ghumbashy 3ème Prix du Bosquet Saint-Romain - Chantilly (FR)
  •  
    05/02/2015 - Nom De Plume 2ème Prix du Bosquet Saint-Romain - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2015 - MOISEY 1er Pr. Walid - Varese (ITY)
  •  
    02/02/2015 - Omy 3ème Prix des Oliviers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2015 - TEODASH 1er Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/02/2015 - Landiora 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - Moreys Saint Denis 3ème Prix du Bureau des Sports - Esc Pau (Prix Astromonte) - Pau (FR)
  •  
    31/01/2015 - Arms Of Mine 2ème Prix de l'Association Pauly'Express - Esc Pau (Prix de Campet) - Pau (FR)
  •  
    30/01/2015 - Jaspe Ocean 2ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2015 - LE ROUQUIN 1er 32red On the App Store Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    27/01/2015 - Get Lucky 2ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    24/01/2015 - Tianshan City 3ème Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    23/01/2015 - Almeria 2ème Prix de la Route des Suisses - Chantilly (FR)
  •  
    22/01/2015 - Teodash 2ème Prix de Mons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2015 - LE ROUQUIN 1er 32red Casino Handicap - Kempton (GB)
  •  
    18/01/2015 - Landiora 3ème Prix d'Uzein - Pau (FR)
  •  
    16/01/2015 - Apres L'Amour 3ème Prix de l'Hotel Negresco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Happyness 3ème Prix de Caucade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Brezena 2ème Prix de Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - Arms Of Mine 3ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    13/01/2015 - MISTY LOVE 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2015 - Nom De Plume 3ème Prix de Colombieres - Deauville (FR)
  •  
    10/01/2015 - JASPE OCEAN 1er Prix de la Bouteillerie - Deauville (FR)
  •  
    10/01/2015 - OMY 1er Prix de Beaufosse - Deauville (FR)
  •  
    08/01/2015 - Duc De Lorraine 3ème Prix de la Reine Jeanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2015 - Danileo 2ème Prix Manfred - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/01/2015 - ELECTRIC BOOGIE 1er Prix de Saint Symphorien - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/01/2015 - Mapreference Amoi 2ème Prix Cartier - Pornichet (FR)
  •  
    06/01/2015 - Teodash 3ème Prix Cartier - Pornichet (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - Munawwar 2ème Prix de Buros - Pau (FR)
  •  
    22/12/2014 - APRES L'AMOUR 1er Prix de Rocques - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2014 - MAPREFERENCE AMOI 1er Prix d'Ermur - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2014 - MEZZO MEZZO 1er Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2014 - TIANSHAN CITY 1er Prix de Folleville - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Teodash 2ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/12/2014 - LARC 1er Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2014 - STORMY VICTORIA 1er Prix de Giberville - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2014 - Viva Espagna 2ème Prix des Vagues - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Wild Wild West 2ème Prix du Haras de Saint-Pierre la Noaille - Lyon la Soie (FR)
  •  
    08/12/2014 - APOSCALIVIC 1er Prix des Citronniers - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    07/12/2014 - Accord Secret 2ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2014 - CAMARADE 1er Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    02/12/2014 - VODKATO 1er Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - Quirinus 3ème Prix de Tourville - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - Viva Espagna 2ème Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - Bibactic 3ème Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/11/2014 - Misty Love 2ème Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/11/2014 - Rock The Race 3ème Prix Fairy Legend - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2014 - Danileo 3ème Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2014 - Bowl Imperior 3ème Prix Tanerko - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/11/2014 - SAINTE SOPHIE 1er Prix Huron - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2014 - WALINA 3ème Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  •  
    15/11/2014 - Amour Malpic 3ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2014 - HASTURIANITA 1er Prix de la Bergerie - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2014 - CRYSTAL DIAMOND 1er Prix Belle de Nuit (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2014 - Mapreference Amoi 2ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  •  
    09/11/2014 - BIBACTIC 1er Prix des Plages Gaston Defferre - Hotel Villa Massalia - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/11/2014 - Mezzo Mezzo 3ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2014 - Pink 2ème Prix du Rond Alicante - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2014 - Misty Love 2ème Prix Francois de Romanet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2014 - Nom De Plume 3ème Prix de l'Allee Camelia - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2014 - Scalambra 2ème Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  •  
    04/11/2014 - Camarade 3ème Prix Pierre Valentin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2014 - QUAND ON AKELAMOUR 1er Prix des Gattes - Chantilly (FR)
  •  
    03/11/2014 - QUIRINUS 1er Prix de la Route Droite - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - VODKATO 1er Prix Kandy - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2014 - Simba 3ème Prix Kandy - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2014 - BORN TO BE ALIVE 1er Prix la Sega - Amiens (FR)
  •  
    30/10/2014 - Waikika 2ème Prix de l'Amienois - Amiens (FR)
  •  
    30/10/2014 - Bocaiuva 2ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/10/2014 - SAAS FEE 1er Prix de la Route de la Loge - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2014 - STAR SUN 1er Prix de la Montignette - Chantilly (FR)
  •  
    22/10/2014 - Crystal Diamond 3ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2014 - Turtle Boson 2ème Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  •  
    22/10/2014 - Celesteville 2ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - Bowl 2ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2014 - Wild Wild West 2ème Prix Thebais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2014 - DANILEO 1er Prix de la Belle de Mai - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/10/2014 - QUAND ON AKELAMOUR 1er Prix la Chapelle des Marais - Pornichet (FR)
  •  
    15/10/2014 - Pise 3ème Prix Calahorra - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2014 - BOWL IMPERIOR 1er Prix du Mont Saint Rigaud (Prix des Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2014 - Rock The Race 3ème Prix de la Landeblin - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2014 - Canopus 3ème Prix du Berval - Compiegne (FR)
  • 12/10/2014 - Mercalta 3ème Prix Richard Pouille - Nancy (FR)
  • 12/10/2014 - Yagulin 3ème Prix des Iris - Nancy (FR)
  •  
    11/10/2014 - BIBACTIC 1er Prix Auguste Verdet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2014 - ELUSIVE STORM 1er Bartons Bayside Hcp - Doomben (AUS)
  •  
    10/10/2014 - Laura Angelique 3ème Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)
  •  
    10/10/2014 - La Berma 2ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    10/10/2014 - Apres L'Amour 3ème Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2014 - Talk About 2ème Prix Paul Niel - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2014 - Camarade 3ème Prix de la Ville du Bouscat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - WILD WILD WEST 1er Prix d'Ecquevilly - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/10/2014 - SLEUTH 1er Prix du Haras du Berlais - A.p.g.o.-A.g.c.o. - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    04/10/2014 - Pink 3ème Prix Horse Racing Abroad - Longchamp (FR)
  •  
    03/10/2014 - Crystal Diamond 2ème Prix Scaramouche (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2014 - Teodash 2ème Prix des Futaies - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2014 - BOCAIUVA 1er Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Remus De La Tour 2ème Prix du Cercle des Phoceens - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/09/2014 - Sainte Sophie 2ème Prix Northerntown - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    30/09/2014 - Bibactic 2ème Prix Lucien Frauciel - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2014 - Camarade 3ème Prix de la Depeche du Midi - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    28/09/2014 - Diamond Falcon 3ème Prix du Conseil General-Montres Pierre Lannier - Strasbourg (FR)
  • 28/09/2014 - AMAJIRO 1er Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    26/09/2014 - Celesteville 2ème Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/09/2014 - Omy 3ème Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    22/09/2014 - MATHANORA 1er Prix Claude de Langle - Craon (FR)
  • 21/09/2014 - Accord Secret 3ème Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  • 21/09/2014 - SLEUTH 1er Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  •  
    21/09/2014 - MOISEY 1er Pr. Monteceneri - Milano (ITY)
  •  
    19/09/2014 - La Berma 2ème Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2014 - LANDIORA 1er Prix du President P. Daguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    14/09/2014 - Amajiro 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/09/2014 - Canopus 3ème Prix du Rocher de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2014 - SPEEDRIDER 1er Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/09/2014 - Zarofski 2ème Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/09/2014 - Le Prelat 3ème Prix France Galop - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2014 - BIBACTIC 1er Prix Francois Blanc - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2014 - Danileo 2ème Prix de Normandie - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2014 - JOLIEVITESSE 1er British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes - Carlisle (GB)
  •  
    10/09/2014 - OUTLAW 1er My First Million Trearslopning - Taby (SWE)
  •  
    09/09/2014 - ROSEY DE GENEVE 1er Prix de Villemetrie - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2014 - Tianshan City 2ème Prix Communaute de Communes du Pays de Craon (Handicap de Craon) - Craon (FR)
  •  
    08/09/2014 - Scalambra 3ème Prix Communaute de Communes du Pays de Craon (Handicap de Craon) - Craon (FR)
  • 07/09/2014 - Accord Secret 3ème Prix de la Ville de Niort - Niort (FR)
  • 07/09/2014 - Talk About 2ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  •  
    07/09/2014 - QUATORZE 1er Grand Handicap des Flyers - Longchamp (FR)
  •  
    07/09/2014 - Waikika 2ème Pr. Pietro Bessero (L) - Milano (ITY)
  •  
    05/09/2014 - Rambert 3ème Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/09/2014 - Laura Angelique 3ème Prix des Terres Noires - Chantilly (FR)
  •  
    02/09/2014 - Sainte Sophie 2ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - SAISISSABLE 1er Prix du Bois Barbot - Deauville (FR)
  •  
    30/08/2014 - Larc 2ème Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2014 - Remus De La Tour 3ème Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/08/2014 - LE PRELAT 1er Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/08/2014 - WILD WILD WEST 1er Prix Tierce Magazine (Prix des Gardenias) - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2014 - CRYSTAL DIAMOND 1er Prix du Manoir de Benerville & Spa (Prix Voix du Nord) - Deauville (FR)
  • 28/08/2014 - Mapreference Amoi 2ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 24/08/2014 - Canopus 3ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2014 - Monsynn 3ème Agence Martinez Prix des Legendes - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2014 - Prince Nomad 3ème Grand Prix de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    23/08/2014 - Cortina 3ème Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    23/08/2014 - Sivoliere 3ème Longines Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2014 - QUAND ON AKELAMOUR 1er Prix Etalon Mujahid - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2014 - LA BERMA 1er Prix de la Motte Sassy - Deauville (FR)
  • 17/08/2014 - AMAJIRO 1er Prix du Judo Club de Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/08/2014 - Tianshan City 3ème Prix Cpm (Prix de la Cote Fleurie) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2014 - Waikika 3ème Prix Thalasso - Spa Algotherm de Deauville (Prix Kenmare) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2014 - Duc De Lorraine 2ème Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  •  
    10/08/2014 - TIANJIN CITY 1er Prix de l'Hippodrome de Chile - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - Lotus 3ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  •  
    08/08/2014 - Quand On Akelamour 2ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  •  
    06/08/2014 - SIVOLIERE 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/08/2014 - MONSYNN 1er Prix du Gue - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2014 - Zetaime 3ème Prix Vicomte A. - Fegentri World Cup of Nations - Deauville (FR)
  • 03/08/2014 - GINX JOHNSON 1er Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  • 03/08/2014 - Viva Espagna 2ème Prix des Vans Mtm - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2014

  •  
    30/07/2014 - Duc De Lorraine 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    28/07/2014 - Brezena 2ème Prix Haras de la Hetraie - Silver Frost (Prix Miss Dan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/07/2014 - Shayboob 2ème Prix Eric Dufay (Prix Vitiges) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/07/2014 - Crystal Diamond 3ème Prix Tornado - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/07/2014 - Rambert 2ème Prix de la Ville de Honfleur (Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/07/2014 - Dance On The Hill 3ème Prix de la Ville de Honfleur (Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/07/2014 - Le Virtuose 3ème Prix du Golf de Montpensier - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2014 - ELUSIVE GEORGE 1er Sig Insulation Handicap - Doncaster (GB)
  •  
    22/07/2014 - Scalambra 3ème Prix Burgos - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - Violet Symphony 2ème Prix Herbager - Maisons-Laffitte (FR)
  • 20/07/2014 - Electric Boogie 2ème Prix Communaute de Communes - Montier-En-Der (FR)
  •  
    18/07/2014 - Saisissable 3ème Prix du Centre d'Entrainement de la Teste de Buch - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/07/2014 - ROSEY DE GENEVE 1er Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2014 - TALK ABOUT 1er Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2014 - Sister Dam'S 2ème Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  • 14/07/2014 - Mercalta 2ème Prix du Centre de Preparation Omnisports de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    14/07/2014 - Waikika 2ème Prix des Bruyeres - Chantilly (FR)
  •  
    11/07/2014 - Country Girl 3ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/07/2014 - Le Virtuose 2ème Prix Perdiguier Fourrages-Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/07/2014 - Red River Canyon 2ème Prix du Conseil General des Yvelines (Prix de Chambly) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/07/2014 - SOCCER MOM 1er Prix du Massif Forestier - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2014 - Lotus 3ème Prix Charles Pichegru - Dieppe (FR)
  •  
    07/07/2014 - Rockozal 3ème Prix de la Foret de Laigue - Compiegne (FR)
  •  
    03/07/2014 - NO WIND NO RAIN 1er Prix de Fourneville - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2014 - MORTGA 1er Prix de Cayras - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2014 - Accord Secret 3ème Prix du Chateau Font-Merlet - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - Talk About 2ème Prix de l'Alliance Dax-Biarritz - Dax (FR)
  • 29/06/2014 - DUC DE LORRAINE 1er Prix Pontiggia - Strasbourg (FR)
  •  
    29/06/2014 - Larc 3ème Prix Sea Bird - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2014 - Pise 2ème Prix Borax - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/06/2014 - MOCKLERSHILL 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  • 23/06/2014 - Viva Espagna 2ème Prix Jacques Crenn - Morlaix (FR)
  • 22/06/2014 - Country Girl 2ème Prix Fabrinor - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    22/06/2014 - MONJOLIANO 1er Pr. Courtier du Val - Merano (ITY)
  •  
    20/06/2014 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/06/2014 - BREZENA 1er Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2014 - Mortga 2ème Championnat du Monde Longines Fegentri-Prix de la Reine Marie-Amelie - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2014 - Rock The Race 3ème Prix de la Colleraie Longines - Chantilly (FR)
  •  
    14/06/2014 - La Begude 3ème Prix Pierre Cadeau - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/06/2014 - Saisissable 2ème Prix du Billard Club d'Angouleme - Angouleme (FR)
  • 08/06/2014 - Saint Lambert 3ème Prix Societe Jabouille Gouttieres-Alu - Angouleme (FR)
  •  
    08/06/2014 - Tianshan City 3ème Prix des Pouliches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2014 - Quirinus 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2014 - PRINCE NOMAD 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  •  
    05/06/2014 - SIMBA 1er Prix Mieuxce - Saint-Cloud (FR)
  • 01/06/2014 - Brezena 2ème Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - Larc 3ème Prix Mendez - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2014 - Romulus Du Donjon 3ème Prix Theodore Ravier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/05/2014 - Crystal Diamond 2ème Prix Mendez - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/05/2014 - Remus De La Tour 2ème Prix de la Boetie - Longchamp (FR)
  •  
    28/05/2014 - Quirinus 2ème Prix du Haras Royal de Meudon - Longchamp (FR)
  •  
    28/05/2014 - RED RIVER CANYON 1er Preis der BBAG Frühjahrsauktion - Baden Baden (GER)
  •  
    25/05/2014 - Diamond Falcon 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/05/2014 - CASTAGNOU 1er Prix Gyges - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - Duc De Lorraine 3ème Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  •  
    22/05/2014 - MAHARANIA 1er Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  •  
    20/05/2014 - La Begude 3ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  • 18/05/2014 - Rockozal 2ème Prix de la Ville d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/05/2014 - SIVOLIERE 1er Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2014 - Sainte Sophie 2ème Prix de la Foret - Compiegne (FR)
  •  
    13/05/2014 - Complimentor 2ème Prix du Champ d'Alouettes - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2014 - NO WIND NO RAIN 1er Prix du Temple de Venus - Chantilly (FR)
  • 11/05/2014 - Saisissable 3ème Prix du Journal Geny Courses - Prix du Gardon - Nimes (FR)
  •  
    11/05/2014 - MONJOLIANO 1er Pr. Hilloton - Merano (ITY)
  •  
    10/05/2014 - CRYSTAL DIAMOND 1er Prix Pmu Chez Hami Benfeld (Prix des Vosges) - Strasbourg (FR)
  • 08/05/2014 - COUNTRY GIRL 1er Prix Charier Tp Nozay - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/05/2014 - QUIRINUS 1er Prix de Chevilly - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2014 - Tianshan City 2ème Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2014 - Monsynn 3ème Prix du Bois de Perthe - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2014 - Rinka 2ème Prix des Champarts - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2014 - Rock The Race 2ème Prix de Joinville - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2014 - L'Escogriffe 3ème Prix de Joinville - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2014 - Romulus Du Donjon 3ème Prix Jean Et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/05/2014 - DIAMOND FALCON 1er Prix Paul Dugas - Chatillon (FR)
  •  
    05/05/2014 - EASTER SKY 1er Peter Walford Memorial Handicap - Beverley (GB)
  •  
    04/05/2014 - Accord Secret 2ème Prix de Chiberta - Dax (FR)
  •  
    03/05/2014 - Simba 2ème Grand Prix de l'Hippodrome Lyon-la-Soie - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/05/2014 - Mortga 2ème Prix Phil Drake - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/05/2014 - Brezena 2ème Prix Pamperodine - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2014 - ZETAIME 1er Prix Louis Bonhoure - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2014 - Ellusivance 3ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - TIANJIN CITY 1er Prix du Parc Montsouris - Longchamp (FR)
  •  
    28/04/2014 - LARC 1er Prix du Tandem - Chantilly (FR)
  • 27/04/2014 - Country Girl 3ème Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    26/04/2014 - Rockozal 3ème Prix des Chocolats Leonidas-la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/04/2014 - ELUSIVE STORM 1er Cyril Gilbert Oam - Eagle Farm (AUS)
  •  
    25/04/2014 - REMUS DE LA TOUR 1er Prix du Conseil General de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2014 - Sainte Sophie 3ème Prix Collins - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/04/2014 - Scalambra 3ème Prix de Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2014 - Kyurem 2ème Prix du Conseil General de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2014 - DANILEO 1er Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/04/2014 - Mercalta 3ème Prix de Paques - Nancy (FR)
  •  
    22/04/2014 - SIVOLIERE 1er Prix Epinard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/04/2014 - Zetaime 3ème Prix Jean Lemaire - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 20/04/2014 - Mapreference Amoi 3ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    18/04/2014 - LA BEGUDE 1er Prix Cherie Fm Toulouse 97.4 (Chbre Commere & d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    16/04/2014 - Rock Of Nassau 3ème Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  •  
    16/04/2014 - MOISEY 1er Pr. Bareggio - Milano (ITY)
  •  
    15/04/2014 - Saas Fee 2ème Prix Magister - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2014 - Laura Angelique 2ème Prix Mirska - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/04/2014 - LE VIRTUOSE 1er Prix Fornells - Hyeres (FR)
  • 13/04/2014 - QUAND ON AKELAMOUR 1er Prix de la Normandie - Lisieux (FR)
  •  
    13/04/2014 - Rasuan 2ème Prix de la Defense - Longchamp (FR)
  •  
    13/04/2014 - Apt King 3ème Prix de la Souffel - Strasbourg (FR)
  • 13/04/2014 - TIANSHAN CITY 1er Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/04/2014 - APRES L'AMOUR 1er Prix d'Ensues - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2014 - ELUSIVE STORM 1er Mount Franklin Sparkling - Doomben (AUS)
  •  
    09/04/2014 - Saisissable 3ème Prix des Souchiers - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2014 - Duc De Lorraine 2ème Prix Tierce Magazine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/04/2014 - Sainte Sophie 2ème Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2014 - SIMBA 1er Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2014 - Mortga 2ème Prix General de Saint-Didier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/04/2014 - Yoneti 3ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2014 - ELUSIVE GEORGE 1er Follow Redcarracing On Facebook & Twitter Apprentice Median Auction Maiden Stakes 3-4yo - Redcar (GB)
  •  
    06/04/2014 - Prince Nomad 2ème Prix Ki Mi Ma (Prix Andre Carrus) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/04/2014 - Complimentor 2ème Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  •  
    05/04/2014 - Accord Secret 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Viva Espagna 3ème Prix de Juzet - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    28/03/2014 - Rinka 3ème Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2014 - Quatorze 3ème Prix de Clermont sur Oise - Compiegne (FR)
  •  
    25/03/2014 - Mathanora 3ème Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/03/2014 - CHATER ROCK 1er - Sha Tin (HK)
  •  
    22/03/2014 - Laura Angelique 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    21/03/2014 - Jolly Old Chap 3ème Prix de Gouy - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2014 - Apt King 2ème Prix du Perigord - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/03/2014 - LE VIRTUOSE 1er Prix Hutton - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/03/2014 - MONJOLIANO 1er Pr. Montebelluna - Treviso (ITY)
  •  
    19/03/2014 - CRYSTAL DIAMOND 1er Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/03/2014 - Country Girl 3ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    17/03/2014 - BOCAIUVA 1er Prix du Haras de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 16/03/2014 - Saisissable 3ème Prix de Jarnac - Angouleme (FR)
  •  
    15/03/2014 - DUC DE LORRAINE 1er Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/03/2014 - Mixed Evidence 2ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2014 - Eskadi 2ème Prix de Berck sur Mer - Amiens (FR)
  •  
    12/03/2014 - ELUSIVE STORM 1er Gallopers $1 Membership Hcp-C4 - Doomben (AUS)
  •  
    10/03/2014 - Accord Secret 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2014 - MONJOLIANO 1er Pr. Serravalle - Treviso (ITY)
  •  
    06/03/2014 - QUATORZE 1er Prix D'Hudimesnil - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2014 - Duc De Lorraine 3ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/03/2014 - Le Virtuose 3ème Prix de L'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/03/2014 - Mortga 2ème Prix Meydan Hotel - Chantilly (FR)
  •  
    04/03/2014 - Complimentor 2ème Prix Meydan Golf Club - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2014 - Get Lucky 3ème Prix D'Aurigny - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - Laura Angelique 2ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    24/02/2014 - Moreys Saint Denis 3ème Prix des Landes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2014 - Amajiro 3ème Prix Bellabre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2014 - Danileo 2ème Prix de Carro - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/02/2014 - Speedrider 2ème Prix de Jagny - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2014 - MIXED EVIDENCE 1er Prix de Jagny - Chantilly (FR)
  •  
    09/02/2014 - Mathanora 3ème Prix de Saint Cloud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2014 - Rockozal 3ème Prix de Belmont - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2014 - Laura Angelique 2ème Prix de Belmont - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2014 - Amajiro 2ème Prix de Vigoulet - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2014 - Le Virtuose 2ème Prix d'En Vau - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Rasuan 2ème Prix Pic'Hardi - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2014 - MIXED EVIDENCE 1er Prix de la Route de Conde - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2014 - HASTURIANITA 1er Prix Pic'Hardi - Chantilly (FR)
  •  
    27/01/2014 - LE PRELAT 1er Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2014 - GARAJONAY 1er Prix de Lescun - Pau (FR)
  •  
    21/01/2014 - Mathanora 3ème Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2014 - SAINT HILARY 3ème Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2014 - Viva Espagna 3ème Prix de la Beauvoisiniere - Deauville (FR)
  •  
    11/01/2014 - Mixed Evidence 2ème Prix du Beau Cerisier - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2014 - Garajonay 3ème Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)
  •  
    04/01/2014 - LARC 1er Prix de Bellouet - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2014 - SAAS FEE 1er Prix de Bissons - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    29/12/2013 - JOLLY OLD CHAP 1er Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    27/12/2013 - SPEEDRIDER 1er Prix du Grand Chene - Deauville (FR)
  •  
    27/12/2013 - Omy 2ème Prix du Grand Chene - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2013 - Tianjin City 3ème Prix des Manoirs - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2013 - JOLLY OLD CHAP 1er Prix de Crennes - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2013 - Larc 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2013 - Apres L'Amour 3ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2013 - Le Prelat 3ème Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2013 - Monsynn 3ème Prix de Cordelles - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2013 - Hernan Cortez 2ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2013 - Vodkato 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2013 - Speedrider 2ème Prix de Monteillerie - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2013 - EN CIVIL 1er Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  •  
    02/12/2013 - MOISEY 1er Pr. Vicenza - Varese (ITY)
  •  
    01/12/2013 - La Pedrera 3ème Prix Credit Agricole - Le Mans (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Remus De La Tour 3ème Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/11/2013 - Massicotier 3ème Prix du Signal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2013 - Quirinus 2ème Prix la Fleche - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2013 - Le Virtuose 3ème Prix de Poujux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2013 - Monsynn 3ème Prix de Croix Luizet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2013 - Sainte Sophie 3ème Prix de Craon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    19/11/2013 - HERNAN CORTEZ 1er Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2013 - Purely Priceless 3ème Prix du Cercle des Phoceens - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/11/2013 - Laura Angelique 3ème Prix Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2013 - Yoneti 2ème Prix Bison Fute - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/11/2013 - MOISEY 1er Pr. Macugnaga - Varese (ITY)
  •  
    10/11/2013 - CANTABRO 1er P. Loterías y Apuestas del Estado - El Señor. - Madrid (SPA)
  •  
    09/11/2013 - Sommesnil 3ème Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/11/2013 - ALTA STIMA 1er Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2013 - Mathanora 3ème Prix des Buttes - Chantilly (FR)
  •  
    01/11/2013 - Accord Secret 2ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Saint-Cloud (FR)
  • 01/11/2013 - Princess Astana 3ème Prix Jacques Casteran - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    01/11/2013 - AMARON 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - Fred Lalloupet 2ème Prix du Therain - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2013 - ROXANNE 1er Prix de la Foret de Retz - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2013 - Apres L'Amour 3ème Grand Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/10/2013 - Sainte Sophie 2ème Prix Loggia - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2013 - AGY 1er Prix du Bessin - Deauville (FR)
  •  
    24/10/2013 - BOCAIUVA 1er Prix d'Hotot En Auge - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2013 - Paraty Dream 2ème Prix de Longechaux - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2013 - Waikika 3ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2013 - Speedrider 3ème Prix de Longechaux - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - Camarade 3ème Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Tianshan City 3ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Scalambra 3ème Prix du Mesnil - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2013 - Viva Espagna 3ème Prix de l'Association Pp (Px de Saint Lyphard) - Pornichet (FR)
  •  
    14/10/2013 - Ginx Johnson 3ème Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2013 - SOMMESNIL 1er Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    12/10/2013 - FLORA 1er - Klampenborg (DEN)
  •  
    12/10/2013 - ELUSIVE STORM 1er Entire Recruitment - Doomben (AUS)
  •  
    08/10/2013 - Quirinus 3ème Prix des Aunettes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/10/2013 - Vodkato 3ème Prix de Kandy - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2013 - Simba 2ème Prix de Kandy - Chantilly (FR)
  • 07/10/2013 - PURELY PRICELESS 1er Prix Louis de Romanet - Hyeres (FR)
  •  
    06/10/2013 - APT KING 1er Prix Richard Hartley - Strasbourg (FR)
  •  
    05/10/2013 - Accord Secret 3ème Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/10/2013 - DUC DE LORRAINE 1er Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  •  
    05/10/2013 - MOREYS SAINT DENIS 1er Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/10/2013 - Nuit D'Amour 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2013 - Viva Espagna 3ème Prix la Koumia - Angers (FR)
  •  
    02/10/2013 - Speedrider 3ème Prix du Canal Saint Jean - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2013 - Celsius Degre 2ème Prix Claude Rouget - Prix A.p.g.o. - Angers (FR)
  •  
    01/10/2013 - Orcus 2ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Le Virtuose 3ème Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  •  
    27/09/2013 - Princess Astana 2ème Prix Hotel Point France (Prix Jacques Dogny) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/09/2013 - Kyurem 3ème Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/09/2013 - PROUD POSSIBILITY 1er Baker Tilly Rosengårdlöpning - Jagersro (SWE)
  •  
    23/09/2013 - La Pedrera 2ème Prix du Parc du Manoir - Chantilly (FR)
  •  
    22/09/2013 - WAIKIKA 1er Prix Promocash (Prix Yves Lalleman) - Craon (FR)
  •  
    22/09/2013 - Amajiro 3ème Prix Pierre de Lorgeril - Machecoul (FR)
  •  
    21/09/2013 - Tianjin City 2ème Prix du Nabob - Longchamp (FR)
  •  
    20/09/2013 - Lord Ali Mcjones 3ème Prix de Fromainville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/09/2013 - Sommesnil 2ème Prix Ad Altiora - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/09/2013 - Fred Lalloupet 2ème Prix du Rocher Cassepot - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/09/2013 - ELUSIVE STORM 1er Bert/Cipq Hcp - Doomben (AUS)
  •  
    17/09/2013 - Orcus 2ème Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2013 - Sainte Sophie 2ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  •  
    16/09/2013 - Saint Elier 3ème Prix Loisir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/09/2013 - PURELY PRICELESS 1er Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  • 16/09/2013 - Tenue D'Orage 2ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 15/09/2013 - YONETI 1er Prix d'Avranches - Argentan (FR)
  • 15/09/2013 - Le Virtuose 2ème Prix de Velleron - Carpentras (FR)
  • 08/09/2013 - SAINTE NATION 1er Prix Andre Et Philippe Brechet - Jarnac (FR)
  •  
    08/09/2013 - Easter Sky 2ème Prix du Palais des Congres - Longchamp (FR)
  •  
    07/09/2013 - CAMARADE 1er Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  •  
    07/09/2013 - WAIKIKA 1er Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)
  •  
    07/09/2013 - ZAROFSKI 1er Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Toulouse (FR)
  •  
    04/09/2013 - MOISEY 1er Pr. Barzio - Milano (ITY)
  •  
    02/09/2013 - Princess Astana 2ème Prix de Borde-Vieille - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    01/09/2013 - Simba 2ème Prix du Pont Au Change - Longchamp (FR)
  • 01/09/2013 - DUC DE LORRAINE 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  •  
    01/09/2013 - TIANJIN CITY 1er Prix de l'Horloge - Longchamp (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - Camarade 3ème Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/08/2013 - Bibactic 3ème Prix Festival du Cinema Americain de Deauville (Px des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2013 - Agy 3ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2013 - Viva Espagna 3ème Prix Les Grandes Gueules (Prix des Paturages) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2013 - Amarcord 3ème Prix Abeth Mussat (Prix du Coteau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2013 - Accord Secret 3ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    20/08/2013 - QUATORZE 1er Prix de Louvieres En Auge - Etalon Aqlaam - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2013 - SWENI HILL 1er Prix Fatigue Et Somnolence Au Volant (Prix du Grand Jardin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/08/2013 - Camarade 3ème Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  • 16/08/2013 - VALSE LEGERE 1er Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    16/08/2013 - Pise 2ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2013 - Tianjin City 2ème Prix Brasserie "le Matisse" le Touquet (Ex Prix Medical Service) - Le Touquet (FR)
  •  
    15/08/2013 - Mohicane 2ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2013 - Talk About 3ème Prix Synergie (Grand Prix de Chateaubriant) - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/08/2013 - Simba 3ème Prix du Defi du Galop - Dream Well - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2013 - Orcus 2ème Prix Pari 2/4 (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2013 - Celsius Degre 3ème Prix Groupe Carrus (Prix Miss Dan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2013 - VIOLET SYMPHONY 1er Prix de la Motte Sassy - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2013 - Apres L'Amour 2ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2013 - PROUD POSSIBILITY 1er Ikc Fonder Sofierolöpning - Jagersro (SWE)
  • 11/08/2013 - Valse Legere 2ème Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    10/08/2013 - Saint Lambert 3ème Prix Moulins Fruits (Prix de Moulins) - Moulins (FR)
  •  
    08/08/2013 - Katara 2ème Prix Serge Maillard - Vichy (FR)
  •  
    08/08/2013 - Soccer Mom 2ème Prix de la Ville de Honfleur (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2013 - Tenue D'Orage 2ème Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  •  
    05/08/2013 - Waikika 3ème Prix Club Marmara Dar Atlas-Maroc (Prix des Poiriers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2013 - Zarofski 3ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  •  
    28/07/2013 - Suspicieuse 2ème Prix de la Mayenne - Deauville Midi (FR)
  •  
    28/07/2013 - Viva Espagna 3ème Prix du Mezeray - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2013 - QUIRINUS 1er Prix des Collectivites Locales - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2013 - Rinka 3ème Prix de Sauternes - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2013 - Bibactic 3ème Prix Familiscope (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/07/2013 - Nuit D'Amour 2ème Prix de Bagatelle (L) - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2013 - PROUD POSSIBILITY 1er Gyllenlöpning - Jagersro (SWE)
  •  
    21/07/2013 - Tour Eiffel 3ème Prix Intermarche a Cucq (Prix Radio 6) - Le Touquet (FR)
  • 21/07/2013 - Tenue D'Orage 3ème Prix Paul Boue (Prix Bachala) - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    18/07/2013 - ASKANIA NOVA 1er Prix de la Ville de Varengeville (Prix Clarkson) - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2013 - Pise 2ème Prix Vox Populi (Prix de Bellerive) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - SOCCER MOM 1er Prix des Laboratoires Vichy (Prix du Briandet) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2013 - APRES L'AMOUR 1er Grand Handicap de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - MOHICANE 1er Prix de la Ville de Vichy (Prix Burgos) - Vichy (FR)
  • 14/07/2013 - Sainte Nation 3ème Prix du Golf Club Vittel Hazeau - Vittel (FR)
  •  
    12/07/2013 - KATARA 1er Prix de L'Espoir - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2013 - UNIVERSAL 1er Princess of Wales's boylesports.com Stakes (Gr 2) - Newmarket (GB)
  •  
    07/07/2013 - Don Bosco 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/07/2013 - Tour Eiffel 3ème Prix de Troyes - Montier-En-Der (FR)
  • 07/07/2013 - Princess Astana 3ème Prix du Souvenir - Jean Claude Teneze - Pompadour (FR)
  •  
    06/07/2013 - Saint Elier 3ème Prix des Bouffes Parisiens - Longchamp (FR)
  •  
    05/07/2013 - Feed Me Rainbow 3ème Prix de l'Ure - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2013 - Vodkato 2ème Prix du Logis - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2013 - Tianjin City 2ème Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - Easter Sky 2ème Prix du Puits Aux Chiens - Chantilly (FR)
  •  
    28/06/2013 - Electric Boogie 2ème Prix Mutuelle France Plus-Prix de l'Ete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/06/2013 - ROXANNE 2ème Prix de l'Aviron Compiegnois (Prix d'Amelie) - Compiegne (FR)
  • 24/06/2013 - Molesne Style 3ème Prix Jacques Crenn - Morlaix (FR)
  • 24/06/2013 - Saisissable 3ème Prix Bernard Barrere - Gabarret (FR)
  • 23/06/2013 - Apt King 3ème Prix Epices Walter Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    23/06/2013 - Apres L'Amour 2ème Prix Etihad Airways (Prix du Bearn) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/06/2013 - Soccer Mom 2ème Prix la Troienne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/06/2013 - Universal 3ème Hardwicke Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    19/06/2013 - Emotionalblackmail 2ème Prix de Blerancourt - Compiegne (FR)
  •  
    19/06/2013 - ALTA STIMA 1er Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2013 - Suora 2ème Prix du Bois de Boulogne - Dax (FR)
  •  
    18/06/2013 - AMARCORD 1er Prix Resonance - Dieppe (FR)
  •  
    18/06/2013 - Agy 2ème Prix Verso Ii - Dax (FR)
  •  
    18/06/2013 - Omy 3ème Prix de la Ville de Hautot sur Mer - Dieppe (FR)
  •  
    16/06/2013 - MORTGA 1er Prix de la Reine Marie-Amelie Longines - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2013 - Le Virtuose 3ème Prix des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/06/2013 - Quatorze 2ème Prix Fasquel - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2013 - MOISEY 1er Pr. Vailate - Milano (ITY)
  •  
    11/06/2013 - THE SAINT 1er Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/06/2013 - Mrassu 2ème Prix de Maisons Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    10/06/2013 - Harem Lady 3ème La Coupe (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 09/06/2013 - SARCASME 1er Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  •  
    08/06/2013 - VODKATO 1er Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  •  
    07/06/2013 - Accord Secret 2ème Prix de l'Echet - Tarbes (FR)
  •  
    07/06/2013 - SAN MARTIN 1er Prix de Ressons - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2013 - CELSIUS DEGRE 1er Prix de Champignol - Compiegne (FR)
  •  
    05/06/2013 - Quirinus 3ème Prix de Montesson - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2013 - ELUSIVE STORM 1er Buildsafe Tradies Day 8/6 - Gold Coast (AUS)
  •  
    02/06/2013 - Remus De La Tour 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2013 - Mortga 3ème Prix de Poitronville - Longchamp (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - ROXANNE 2ème Prix Amonita - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2013 - DASAINT 1er Prix Champagne - Compiegne (FR)
  •  
    27/05/2013 - Eskadi 2ème Prix Flyway - Compiegne (FR)
  •  
    26/05/2013 - DIAMOND FALCON 1er www.onextwo.com-Rennen - Munchen (GER)
  •  
    24/05/2013 - ALTA STIMA 2ème Prix Lunadix - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2013 - MOHICANE 1er Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    21/05/2013 - Omy 3ème Prix du Mont Cenis - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2013 - SAINTE NATION 1er Prix de l'Etang de l'Estay - Dax (FR)
  •  
    20/05/2013 - SAN MARTIN 1er Prix d'Herbeville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2013 - Tianjin City 3ème Prix Barneveldt - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/05/2013 - Suspicieuse 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2013 - Blast Echo 3ème Prix Volterra (L) - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2013 - AMAJIRO 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/05/2013 - Yoneti 2ème Prix de Carquefou - Nantes (FR)
  •  
    12/05/2013 - Sommesnil 3ème Prix de la Celle Saint-Cloud - Longchamp (FR)
  •  
    11/05/2013 - Talk About 2ème Prix Petit Poucet Pmu Coupe de France (Grand Prix du Printemps) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2013 - Eskadi 3ème Prix Albert Swann Junior - Lyon Parilly (FR)
  • 09/05/2013 - SAINTE NATION 1er Prix Amicale des Donneurs de Sang de la Charente (Px Terre de France) - Angouleme (FR)
  •  
    09/05/2013 - Hernan Cortez 2ème Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2013 - Remus De La Tour 3ème Prix d'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 08/05/2013 - Valse Legere 3ème Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/05/2013 - Katara 3ème Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2013 - Jaspe Ocean 3ème Prix du Parc Montsouris - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2013 - Complimentor 3ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (FR)
  •  
    07/05/2013 - SAINTE SUZANNE 1er Prix de Plein Soleil - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2013 - Celsius Degre 2ème Prix du Layon Toudouze - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2013 - SIMBA 1er Prix Phil Drake - Saint-Cloud (FR)
  • 04/05/2013 - DANLEPORDAMSTERDAM 1er Prix de la Normandie - Argentan (FR)
  •  
    04/05/2013 - AGY 1er Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/05/2013 - UNIVERSAL 1er Qatar Bloodstock Jockey Club Stakes (Gr 2) - Newmarket (GB)
  •  
    03/05/2013 - Casco Mojado 2ème Prix du Haras du Bois d'Argile (Prix Questarabad) - Compiegne (FR)
  •  
    02/05/2013 - Mohicane 3ème Prix de l'Office du Tourisme de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/05/2013 - DASAINT 1er Prix Pavage Heiby - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2013 - DON BOSCO 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2013 - SAN MARTIN 1er Prix de Rennes - Saint-Cloud (FR)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - Harem Lady 2ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2013 - QUIRINUS 1er Prix de Parilly - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2013 - Sphere Of Grace 3ème Prix de la Madeleine - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2013 - UNIVERSAL 1er Dubai Duty Free Finest Surprise Stakes (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    19/04/2013 - Quatorze 3ème Prix Via Milano - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/04/2013 - Degeres 3ème Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/04/2013 - BLAST ECHO 1er Prix de la Chapelle Sainte-Croix - Chantilly (FR)
  •  
    17/04/2013 - Complimentor 2ème Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    15/04/2013 - Massicotier 3ème Prix de Franche Comte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2013 - Terra Siena 2ème Prix Les Alluets le Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/04/2013 - ALTA STIMA 3ème Prix de Croissy - Longchamp (FR)
  •  
    11/04/2013 - Purely Priceless 2ème Prix de Croissy - Longchamp (FR)
  •  
    10/04/2013 - Suspicieuse 2ème Prix des Layons - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2013 - Gloomy Sunday 2ème Prix Right Royal (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/04/2013 - Amaron 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2013 - Yoneti 2ème Prix Prince Hindou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2013 - Don Bosco 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2013 - Mortga 3ème Prix de la Savonnerie - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2013 - MONSYNN 1er Prix du Pantheon - Longchamp (FR)
  •  
    06/04/2013 - ACCORD SECRET 1er Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    06/04/2013 - LA BARBACANE 1er Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  •  
    06/04/2013 - UNIVERSAL 1er Vines BMW Handicap - Lingfield (GB)

Mars 2013

  •  
    31/03/2013 - Remus De La Tour 3ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    31/03/2013 - HAREM LADY 1er Prix Banassa - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/03/2013 - Universal 2ème BetVictor.com Rosebery Handicap - Kempton (GB)
  •  
    29/03/2013 - Fred Lalloupet 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2013 - Emotionalblackmail 3ème Prix des Melezes - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2013 - Danlepordamsterdam 3ème Prix de Clermont sur Oise - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2013 - THE SAINT 1er Prix de la Somme - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/03/2013 - COUNTRY GIRL 1er Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  •  
    26/03/2013 - Terra Siena 2ème Prix du Vesinet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2013 - SWEET CASSANDRA 1er Prix Emile Fosse - Amiens (FR)
  •  
    22/03/2013 - Ellusivance 3ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    18/03/2013 - RINKA 1er Prix d'Humieres - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2013 - ROCK OF NASSAU 1er Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/03/2013 - Don Bosco 2ème Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2013 - ROXANNE 2ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - HERNAN CORTEZ 1er Prix de Frauenfeld - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2013 - Purely Priceless 2ème Prix Dushka - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2013 - Emotionalblackmail 3ème Prix des Prairies - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2013 - Complimentor 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2013 - ELECTRIC BOOGIE 1er Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/03/2013 - Tianjin City 2ème Prix de l'Orvanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2013 - Country Girl 3ème Prix de la Chauviniere - Nantes (FR)
  •  
    05/03/2013 - QUIRINUS 1er Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  •  
    05/03/2013 - Emotionalblackmail 3ème Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2013 - DON BOSCO 1er Prix Meydan Hotel - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2013 - Simba 2ème Prix Meydan Hotel - Chantilly (FR)
  • 02/03/2013 - Agy 2ème Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/03/2013 - JOLLY OLD CHAP 1er Prix de Bacqueville - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2013 - Blast Echo 2ème Prix de Saint-Valery - Deauville (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - CELSIUS DEGRE 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    23/02/2013 - APRES L'AMOUR 1er Prix Jacques Geliot - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/02/2013 - Quatorze 3ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2013 - Yoneti 2ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2013 - TERRA SIENA 1er Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  •  
    19/02/2013 - Mohicane 2ème Prix Provincial - Toulouse (FR)
  •  
    16/02/2013 - ESKADI 1er Prix Hotel Jw Marriott Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2013 - Electric Boogie 3ème Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2013 - APRES L'AMOUR 1er Prix de Peyrolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/02/2013 - Eskadi 3ème Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2013 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2013 - Monsynn 2ème Prix de la Tarentaise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2013 - Saisissable 2ème Prix de Betharram - Pau (FR)
  •  
    02/02/2013 - Massicotier 3ème Prix du Malvan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/02/2013 - CHARLI 1er Prix Sainte Eulalie - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  •  
    28/01/2013 - ROCK OF NASSAU 1er Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2013 - RED SOMERSET 1er Winners Love Bookmakers.Co.Uk Selling Stakes 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    20/01/2013 - Saisissable 2ème Prix de Pau - Pau (FR)
  •  
    15/01/2013 - Massicotier 2ème Prix du Val Borrigo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - SUSPICIEUSE 1er Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - QUATORZE 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2013 - Orcus 2ème Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/01/2013 - Barmaid 2ème Prix Truffaut (Prix Etienne Pollet) - Pau (FR)
  •  
    11/01/2013 - APHELIE 1er Prix d'Ogeu Les Bains - Pau (FR)
  •  
    05/01/2013 - Echec Et Mat 3ème Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - Zetaime 3ème Prix d'Herbourgere - Deauville Midi (FR)
  •  
    05/01/2013 - APRES L'AMOUR 1er Prix de la Geliniere - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - EMOTIONALBLACKMAIL 1er Prix d'Herbourgere - Deauville Midi (FR)
  •  
    04/01/2013 - Ellusivance 2ème Prix du Merlerault - Deauville Midi (FR)

Décembre 2012

  •  
    28/12/2012 - VODKATO 1er Prix du Chenet - Deauville (FR)
  •  
    25/12/2012 - Echec Et Mat 2ème Prix de la Tortonne - Deauville (FR)
  •  
    25/12/2012 - ZETAIME 1er Prix de la Campagne Gravee - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2012 - SAINT ELIER 1er Prix du Pays d'Ouche - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2012 - Quirinus 3ème Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2012 - MASSICOTIER 1er Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2012 - Orcus 3ème Prix de Villepelee - Deauville Midi (FR)
  •  
    19/12/2012 - HAREM LADY 1er Prix de Villepelee - Deauville Midi (FR)
  •  
    19/12/2012 - DELANTERA 1er Prix de l'Amiraute - Deauville Midi (FR)
  •  
    18/12/2012 - Water Polo 3ème Prix Jean Lamaysouette - Pau (FR)
  •  
    16/12/2012 - APHELIE 1er Prix d'Arnos - Pau (FR)
  •  
    15/12/2012 - Quirinus 2ème Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2012 - MONSYNN 1er Prix de Grandcamp - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2012 - Saisissable 2ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    13/12/2012 - Twenty Ten 3ème Prix d'Idron - Pau (FR)
  •  
    11/12/2012 - BARMAID 1er Prix d'Arbus - Pau (FR)
  •  
    09/12/2012 - Tip Toe 3ème Prix Max Sicard - 16eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  •  
    05/12/2012 - Tianjin City 2ème Prix de Bois Carrouges - Deauville Midi (FR)
  •  
    04/12/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix Michel Dorr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2012 - Simba 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Monsynn 2ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2012 - Katara 2ème Prix de la Voie du Garde - Chantilly (FR)
  •  
    27/11/2012 - Saint Elier 2ème Prix de la Rodosto - Chantilly (FR)
  •  
    27/11/2012 - Talk About 3ème Prix de la Rodosto - Chantilly (FR)
  •  
    27/11/2012 - COMPLIMENTOR 1er Prix de Trossy - Chantilly (FR)
  • 25/11/2012 - YELLOW GROUND USA 1er Prix de Tauriac - Agen (FR)
  • 25/11/2012 - Aphelie 3ème Prix de la Ville du Passage - Agen (FR)
  •  
    24/11/2012 - ESKADI 1er Grand Prix DE MAISONS-LAFFITTE - Argentan (FR)
  •  
    23/11/2012 - Celsius Degre 3ème Prix de Pomerol - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    23/11/2012 - BROWN TIGER 1er Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2012 - Fred Lalloupet 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/11/2012 - Suora 3ème Prix www.croise-laroche.fr - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/11/2012 - QUIRINUS 1er Prix du rallye Trois Forêts - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2012 - SLEUTH 1er Prix de Longchamp (Groupe B) - Le Mans (FR)
  •  
    16/11/2012 - Massicotier 3ème Prix du Parc aux Daims - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/11/2012 - KYUREM 1er Prix Urgence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2012 - ELECTRIC BOOGIE 1er Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/11/2012 - HAREM LADY 1er Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/11/2012 - WATER POLO 1er Prix des Centaures Ex. Px Of - Meslay-du-Maine (FR)
  • 11/11/2012 - Saisissable 2ème Prix de la Baise - Auch (FR)
  •  
    09/11/2012 - COMPLIMENTOR 1er Prix des Courtils - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2012 - Danlepordamsterdam 2ème Prix de la Grande Folie - Chantilly (FR)
  • 04/11/2012 - COUNTRY GIRL 1er Prix de Clisson - Nantes (FR)
  •  
    02/11/2012 - MOHICANE 1er Prix des Hortensias - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2012 - Kyurem 2ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/11/2012 - DON BOSCO 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/11/2012 - Sleuth 3ème Prix du Haras de Fresnay Le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin-Au-Haras (FR)

Octobre 2012

  •  
    29/10/2012 - Talk About 3ème Qatar Grand Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/10/2012 - Easter Sky 3ème Prix Kendor - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/10/2012 - YONETI 1er Prix J du Bouexic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    26/10/2012 - AUTORITAIRE 1er Prix de la Côte de Nacre - Deauville (FR)
  •  
    25/10/2012 - Harem Lady 2ème Prix du Bessin - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2012 - Delantera 3ème Prix de la Tour des Dames - Longchamp (FR)
  •  
    21/10/2012 - Sediciosa 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 20/10/2012 - Icy Major 3ème Prix France Bleu Vaucluse (Prix Luberon) - Cavaillon (FR)
  •  
    19/10/2012 - Country Girl 2ème Prix de Saint Lyphard - Pornichet (FR)
  •  
    19/10/2012 - Landiora 2ème Prix du Croisic - Pornichet (FR)
  •  
    19/10/2012 - AROUND THE MOON 1er Prix Polytain - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/10/2012 - HIGHLY GENTLE 1er Prix Brantome - Angers (FR)
  •  
    16/10/2012 - EMOTIONALBLACKMAIL 1er Prix du Parc Départemental de Parilly (Prix des Orchidees) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/10/2012 - AROUND THE MOON 1er Prix de l'Adour - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2012 - SUORA 1er Prix de Carrières sous Poissy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/10/2012 - Easter Sky 3ème Prix Prince Bio - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/10/2012 - Askania Nova 2ème Prix Rose Royale - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2012 - Delicatesse 3ème Prix Beachcomber Hotels le Victoria **** (Prix Colonel Reglade) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2012 - ELUSIVE STORM 1er Mount Franklin Sparkling Mdn - Doomben (AUS)
  • 07/10/2012 - Aphelie 3ème Prix des Landes - Agen (FR)
  • 07/10/2012 - SLEUTH 1er Prix Joseph Severe - Prix Louis Gad - Landivisiau (FR)
  •  
    07/10/2012 - Apt King 3ème Prix Richard Hartley - Strasbourg (FR)
  •  
    06/10/2012 - La Conquerante 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    04/10/2012 - ROXANNE 1er Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    04/10/2012 - Jaleo 3ème Prix Melicocq - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  •  
    26/09/2012 - Gloomy Sunday 3ème Prix Panacee (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/09/2012 - HAREM LADY 1er Prix de Rouvignac - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/09/2012 - NUIT D'AMOUR 1er Prix de la Sapinière - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2012 - Country Girl 2ème Prix de l'Élevage - Tours (FR)
  •  
    17/09/2012 - Ezgenia 3ème Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    16/09/2012 - Vizzavona 2ème Prix Al Wakra - Longchamp (FR)
  •  
    15/09/2012 - HIGHLY GENTLE 1er Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    12/09/2012 - Suora 2ème Prix du Luxembourg - Longchamp (FR)
  •  
    12/09/2012 - Accord Secret 2ème Prix des Fortifications - Longchamp (FR)
  • 09/09/2012 - Country Girl 2ème Prix du Swin Golf de Chambray les Tours - Tours (FR)
  •  
    08/09/2012 - Delicatesse 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/09/2012 - LORD ALI MCJONES 1er Prix de la Federation de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    04/09/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix du Republicain Lorrain - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2012 - ALTA STIMA 2ème Prix de la Cascade - Longchamp (FR)
  •  
    02/09/2012 - NUIT D'AMOUR 1er Prix de la Cascade - Longchamp (FR)
  •  
    02/09/2012 - SAINT ELIER 1er Prix du Nabob - Longchamp (FR)
  • 02/09/2012 - ESKADI 1er Prix Pascal Adda - Evreux (FR)
  •  
    01/09/2012 - UNIVERSAL 1er Betfred Mobile Lotto Handicap - Beverley (GB)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - APONI 1er Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie - Fontainebleau (FR)
  •  
    31/08/2012 - ROXANNE 3ème Prix Assurances Stamm - Moulins (FR)
  • 29/08/2012 - DANSE CELTIQUE 1er Prix Cognac d'Or - Jarnac (FR)
  •  
    27/08/2012 - UNIVERSAL 1er Invest In Fine Wines Handicap - Epsom (GB)
  •  
    26/08/2012 - Landiora 3ème Prix Hotel Royal Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2012 - Hiram 3ème Prix des Entraineurs Lucien Barriere - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2012 - Aphelie 2ème Prix du Marais - Pornichet (FR)
  •  
    21/08/2012 - MENEAS 1er Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2012 - Leaupartie 2ème Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 19/08/2012 - SLEUTH 1er Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    16/08/2012 - Delicatesse 2ème Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix Synergie - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/08/2012 - Around The Moon 3ème Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2012 - Universal 2ème 32Red Handicap - Wolverhampton (GB)
  •  
    13/08/2012 - Simba 3ème Prix du Defi du Galop- Dream Well - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2012 - Street Secret 2ème Prix Radio Balances - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2012 - La Conquerante 3ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2012 - Quirinus 2ème Prix de Bayeux - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2012 - Saint Elier 3ème Prix de la Ville de Pont l'Evêque - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2012 - Suora 3ème Prix Idac - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2012 - Jaleo 3ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2012 - UNIVERSAL 1er Children's Day Handicap - Ripon (GB)
  •  
    05/08/2012 - VAL DE SAONE 1er Prix d'Omaha Beach - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2012 - Complimentor 2ème Criterium du Bequet- Ventes Osarus - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Don Ciri 2ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    28/07/2012 - Amalea 3ème Prix de Sauternes - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2012 - LEAUPARTIE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2012 - Rock Of Nassau 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/07/2012 - Delicatesse 2ème Prix de Betbezer - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2012 - YELLOW GROUND 1er Prix de Biscarrosse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2012 - Degeres 3ème Prix Morisse - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2012 - Don Bosco 3ème Grand Prix de Vichy-Auvergne 7eme Etape du Défi du Galop (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2012 - Landiora 2ème Prix Paul Couturier - Vichy (FR)
  • 14/07/2012 - On The Line 3ème Prix du Chateau Sociando Mallet - Lesparre (FR)
  •  
    14/07/2012 - Gloomy Sunday 2ème Prix de Thiberville (L) - Longchamp (FR)
  •  
    14/07/2012 - BREHAT 1er Prix Relko - Longchamp (FR)
  •  
    12/07/2012 - Ellusivance 3ème Prix du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2012 - Saint Elier 2ème Prix de l'Allée des Paddocks - Chantilly (FR)
  •  
    11/07/2012 - Bricmate 2ème Prix Belebat - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/07/2012 - Massicotier 3ème Prix de Lamballe - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/07/2012 - JUVENILE HOPE 1er Prix Axa France - Chinon (FR)
  • 08/07/2012 - La Madraga 3ème Prix de la F.r.t.p.- - Vitteaux (FR)
  •  
    08/07/2012 - SAN MARTIN 1er Prix du Conseil Général des Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2012 - SIMBA 1er Prix du Logis - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2012 - Action Chope 3ème Prix de Colombelles - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2012 - MENEAS 1er Prix de Saon - Deauville (FR)
  • 01/07/2012 - Saisissable 2ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    01/07/2012 - LORD ALI MCJONES 1er Prix "la Coupole" Restaurant le Touquet - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Aponi 3ème Prix de Babylone - Longchamp (FR)
  • 23/06/2012 - Apres L'Amour 2ème Prix Entreprise Testoni- Prix Raoul Fabre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2012 - STUMPY 1er Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2012 - Gloomy Sunday 2ème Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  •  
    19/06/2012 - Bricmate 3ème Prix du Carrefour Saint-remy - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2012 - REMUS DE LA TOUR 1er Prix du Lys (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2012 - Tour Eiffel 2ème Prix de la Route Millard - Chantilly (FR)
  • 16/06/2012 - Echec Et Mat 3ème Prix Francis Chene - Jallais (FR)
  •  
    15/06/2012 - COMPLIMENTOR 1er Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    11/06/2012 - La Conquerante 2ème Prix du Mont Valerien - Longchamp (FR)
  •  
    11/06/2012 - Autoritaire 3ème Prix du Mont Valerien - Longchamp (FR)
  •  
    10/06/2012 - ELUSIVE STORM 1er Prix de la Soufriere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    09/06/2012 - Woman Smiling 3ème Prix de la Route Manon - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2012 - MENEAS 1er Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2012 - VALSEME 1er Prix de Vincennes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/06/2012 - Jaleo 2ème Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2012 - Street Secret 3ème Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/06/2012 - SEDICIOSA 1er Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2012 - Quirinus 3ème Prix André Carrus - Longchamp (FR)

Mai 2012

  •  
    31/05/2012 - MIKKWA 1er Prix de Verneuil - Longchamp (FR)
  •  
    30/05/2012 - Bricmate 2ème Prix de la Croix Marquet - Chantilly (FR)
  •  
    29/05/2012 - Orcus 3ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    28/05/2012 - BREHAT 1er Prix de Bourgogne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/05/2012 - Val De Saone 2ème Prix de Bourgogne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2012 - Woman Smiling 3ème Prix de Villeneuve L'Etang - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2012 - PANCORBO 1er Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2012 - MORTGA 1er Prix Mendez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/05/2012 - LEAUPARTIE 1er Prix Lunadix - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2012 - Twenty Ten 2ème Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2012 - Kanel 3ème Prix de la Grande Avenue - Chantilly (FR)
  •  
    21/05/2012 - Valseme 3ème Prix Always Earnest - Compiegne (FR)
  •  
    21/05/2012 - Accord Secret 2ème Prix Flyway - Compiegne (FR)
  •  
    19/05/2012 - Aponi 3ème Prix du Mesnil le Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2012 - Juvenile Hope 3ème Prix Rene Couetil - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/05/2012 - REMUS DE LA TOUR 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2012 - La Conquerante 3ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/05/2012 - FORMIFORMIDABLE 1er Prix d'Elancourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/05/2012 - TOUR EIFFEL 1er Prix de Maurepas - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2012 - Sweet Cassandra 3ème Prix de la Celle Saint-Cloud - Longchamp (FR)
  •  
    13/05/2012 - Sediciosa 2ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (FR)
  •  
    13/05/2012 - DELICATESSE 1er Prix de L'Hippodrome des Courbiers - Nimes (FR)
  •  
    12/05/2012 - Apt King 2ème Grand Prix du Printemps - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2012 - Amarcord 2ème Prix Comrade - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/05/2012 - ACCORD SECRET 1er Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  • 08/05/2012 - Massicotier 3ème Prix Sas Regis Maurice - Angouleme (FR)
  •  
    08/05/2012 - Apres L'Amour 2ème Prix de Haute Provence - Oraison (FR)
  •  
    07/05/2012 - Quirinus 2ème Prix D'Andresy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/05/2012 - San Martin 2ème Prix Raymond Martin - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/05/2012 - Aphelie 3ème Prix Pamperodine - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/05/2012 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de L'Hippodrome Lyon-La-Soie - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/05/2012 - Leaupartie 2ème Prix de la Michodiere - Longchamp (FR)
  •  
    01/05/2012 - Lord Ali Mcjones 2ème Prix Garage Renault Grasser - Wissembourg (FR)

Avril 2012

  •  
    29/04/2012 - SAISISSABLE 1er Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    24/04/2012 - FRED LALLOUPET 1er Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/04/2012 - Tip Toe 3ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  •  
    12/04/2012 - RED SOMERSET 1er Ladbrokes.Com Handicap 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    05/04/2012 - Nadeaud 3ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/04/2012 - LA CONQUERANTE 1er Prix Durban - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2012 - MONJOLIANO 1er Pr. Renato de Massa - Treviso (ITY)

Mars 2012

  •  
    31/03/2012 - SAN MARTIN 1er Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)
  •  
    30/03/2012 - Fred Lalloupet 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/03/2012 - SIMBA 1er Prix de la Malmontagne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2012 - APT KING 1er Prix du Journal Geny-Courses - Strasbourg (FR)
  •  
    17/03/2012 - VAL DE SAONE 1er Prix de Coulonces - Deauville (FR)
  •  
    15/03/2012 - Nadeaud 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Deauville (FR)
  •  
    15/03/2012 - RED SOMERSET 1er Enjoy the Cheltenham Festival With Freebetting.Co.Uk Selling Stakes 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    12/03/2012 - LA CONQUERANTE 1er Prix D'Essai - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2012 - RED SOMERSET 1er Cyprium Bar At Marriott Lingfield Selling Stakes 4yo+ - Lingfield (GB)

Février 2012

  •  
    20/02/2012 - RED SOMERSET 1er Hotel & Conferencing At Wolverhampton Selling Stakes 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    14/02/2012 - ORCUS 1er Prix Claude Rouget - Pornichet (FR)
  •  
    12/02/2012 - DON BOSCO 1er Grand Prix de la Riviera Cote D'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2012

  •  
    30/01/2012 - REMUS DE LA TOUR 1er Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    17/12/2011 - QUARTZ 1er Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    24/11/2011 - Fred Lalloupet 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2011 - NADEAUD 1er Prix Zeddaan (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/11/2011 - Simba 2ème Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    01/11/2011 - Fred Lalloupet 2ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2011

  •  
    28/10/2011 - Nadeaud 3ème Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)

Septembre 2011

  •  
    28/09/2011 - NADEAUD 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/09/2011 - Simba 3ème Prix Millkom - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2011

  •  
    28/08/2011 - DASAINT 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    14/08/2011 - DASAINT 1er - La Roche Posay (FR)
  •  
    07/08/2011 - NADEAUD 1er - Deauville (FR)

Juillet 2011

  •  
    18/07/2011 - REMUS DE LA TOUR 1er - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2011 - Fred Lalloupet 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/07/2011 - SIMBA 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2011 - LA MADRAGA 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  •  
    15/06/2011 - REMUS DE LA TOUR 1er - Chantilly (FR)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - LA MADRAGA 1er - Avignon (FR)

Avril 2011

  •  
    29/04/2011 - Action Chope 3ème Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    10/04/2011 - MRASSU 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/04/2011 - FRED LALLOUPET 1er Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)

Mars 2011

  •  
    21/03/2011 - APT KING 1er - Compiegne (FR)
  •  
    20/03/2011 - THE SAINT 1er - Auteuil (FR)
  •  
    11/03/2011 - QUARTZ 1er - Deauville (FR)

Février 2011

  •  
    23/02/2011 - TWENTY TEN 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2011 - THE SAINT 1er - Fontainebleau (FR)

Novembre 2010

  •  
    22/11/2010 - Fred Lalloupet 2ème Contessina (L) - Fontainebleau (FR)

Septembre 2010

  •  
    21/09/2010 - ACTION CHOPE 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2010 - SIMBA 1er - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2010 - MRASSU 1er - Lyon la Soie (FR)

Août 2010

  •  
    18/08/2010 - FRED LALLOUPET 1er - Deauville (FR)

Juillet 2010

  •  
    15/07/2010 - FRED LALLOUPET 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/07/2010 - ACTION CHOPE 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2010

  •  
    24/05/2010 - MRASSU 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2010

  •  
    29/04/2010 - APT KING 1er - Longchamp (FR)

Mars 2010

  •  
    26/03/2010 - DIOLEFINE 1er - Deauville (FR)
  •  
    21/03/2010 - WATER POLO 1er - Auteuil (FR)

Février 2010

  •  
    21/02/2010 - WATER POLO 1er - Pau (FR)
  •  
    04/02/2010 - LOUIS' LOVER 1er Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)

Janvier 2010

  •  
    03/01/2010 - FRED LALLOUPET 1er - Deauville (FR)

Décembre 2009

  •  
    21/12/2009 - MOOJEH 1er - Kempton (GB)

Octobre 2009

  •  
    25/10/2009 - DASAINT 1er - Meslay-du-Maine (FR)

Septembre 2009

  •  
    02/09/2009 - MOOJEH 1er - Kempton (GB)

Août 2009

  •  
    15/08/2009 - Tres Rapide 3ème PRIX DE POMONE (Gr 2) - Deauville (FR)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - Tres Rapide 2ème Grosser Preis der Badischen Unternehmen (Gr 2) - Baden Baden (GER)

Avril 2009

  •  
    28/04/2009 - Tres Rapide 2ème Allez France (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2009 - DASAINT 1er Grandak - Auteuil (FR)

Octobre 2008

  •  
    27/10/2008 - Tres Rapide 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2008 - Tres Rapide 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2008

  •  
    02/09/2008 - Tres Rapide 2ème Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)

Juillet 2008

  •  
    14/07/2008 - Finikas 2ème Prix de la fete nationale - Longchamp (FR)

Mai 2008

  •  
    11/05/2008 - Tres Rapide 3ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (FR)

Avril 2008

  •  
    14/04/2008 - TRES RAPIDE 1er Prix Astronomie - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2008

  •  
    30/03/2008 - TRES RAPIDE 1er Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes (FR)

Juillet 2007

  •  
    22/07/2007 - TENEPIA 1er PRIX DE WASSY - Montier-En-Der (FR)

Mai 2004

  •  
    28/05/2004 - AL NAMIX 1er Prix des Bihaumes - Chantilly (FR)

Septembre 2002

  •  
    15/09/2002 - Anabaa Blue 2ème PRIX FOY GRAY D'ALBION BARRIERE (Gr 2) - Longchamp (FR)

Juillet 2002

  •  
    03/07/2002 - Al Namix 3ème GRAND PRIX DE COMPIEGNE (L) - Compiegne (FR)

Juin 2002

  •  
    09/06/2002 - ANABAA BLUE 1er GRAND PRIX DE CHANTILLY (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2002

  •  
    18/05/2002 - AL NAMIX 1er GRAND PRIX DE BORDEAUX (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/05/2002 - Al Namix 2ème PRIX DE MONTRETOUT (L) - Lyon la Soie (FR)

Mars 2002

  •  
    16/03/2002 - AL NAMIX 1er PRIX ALTIPAN (L) - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2001

  •  
    20/11/2001 - AL NAMIX 1er PRIX TANTIEME (L) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2001

  •  
    16/09/2001 - Anabaa Blue 2ème PRIX NIEL (Gr 2) - Longchamp (FR)

Juin 2001

  •  
    03/06/2001 - ANABAA BLUE 1er PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2001

  •  
    13/05/2001 - Anabaa Blue 2ème PRIX LUPIN (Gr 1) - Longchamp (FR)

Avril 2001

  •  
    08/04/2001 - ANABAA BLUE 1er PRIX NOAILLES (Gr 2) - Longchamp (FR)

Mars 2001

  •  
    02/03/2001 - ANABAA BLUE 1er Prix Aqua Tinte II - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2000

  •  
    05/05/2000 - Al Namix 3ème PRIX AYMERI DE MAULEON (L) - Toulouse (FR)

Décembre 1999

  •  
    05/12/1999 - Al Namix 3ème CRITERIUM DU LANGUEDOC (L) - Toulouse (FR)

Octobre 1999

  •  
    22/10/1999 - Al Namix 2ème GRAND CRITERIUM DE BORDEAUX (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 1999

  •  
    05/09/1999 - AL NAMIX 1er Les Trois Couronnes Association des propriétaires Galop S O - Dax (FR)

Août 1999

  •  
    15/08/1999 - AL NAMIX 1er Prix de la Vigne - La Teste de Buch (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - GET LUCKY 1er Prix Pmu Tabac Presse Au Bon Coin-Pau (Px du Conseil General D - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
10N (ALATASARAI 2019) F19
Reliable Man x Alatasarai
Reliable ManAlatasarai 95 000€ Francois ROHAUT
11N (ALBIDA 2019) M19
Le Havre x Albida
Le HavreAlbidaRacheté 6 000€
12N (ALMERIA 2019) F19
Make Believe x Almeria
Make BelieveAlmeria 8 000€ Pierre Louis GUERIN
15N (APHELIE 2019) M19
Muhaarar x Aphelie
MuhaararAphelie 18 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
20N (BAKI 2019) M19
The Grey Gatsby x Baki
The Grey GatsbyBaki 130 000€ Anastasia WATTEL
23N (BAYNUNAH 2019) F19
Zelzal x Baynunah
ZelzalBaynunah 13 000€ Paul NATAF
39N (DANLEPORDAMSTERDAM 2019) M19
Shalaa x Danlepordamsterdam
ShalaaDanlepordamsterdam 12 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
70N (HAREM LADY 2019) M19
Siyouni x Harem Lady
SiyouniHarem LadyRacheté 72 000€
79N (IBIZANE 2019) M19
Zarak x Ibizane
ZarakIbizane 7 000€ SEVIGNE AGENCY
91N (KLEO 2019) M19
Shalaa x Kleo
ShalaaKleo 11 000€ HYDE PARK STUD
110bN (MATAURI PEARL 2019) F19
Sea The Stars x Matauri Pearl
Sea The StarsMatauri Pearl 450 000€ Daniel COLE
120N (MOOJEH 2019) M19
Almanzor x Moojeh
AlmanzorMoojeh 95 000€ AL SHAQAB RACING
122N (MORANDA 2019) M19
Almanzor x MORANDA
AlmanzorMORANDARacheté 55 000€
166N (ROUSSANE 2019) M19
Scissor Kick x Roussane
Scissor KickRoussane 7 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
219N (VEGA SICILIA 2019) M19
Wootton Bassett x Vega Sicilia
Wootton BassettVega Sicilia 105 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
311N (COSQUILLAS 2019) F19
Scissor Kick x Cosquillas
Scissor KickCosquillas 12 000€ Ludovic GADBIN
318N (DARNELLA 2019) M19
Scissor Kick x Darnella
Scissor KickDarnellaRacheté 18 000€
355N (GALIPETTE 2019) M19
Almanzor x Galipette
AlmanzorGalipette 60 000€ JP MURTAGH / EDDIE LINEHAN
358N (GENTLE WHISPER 2019) M19
Scissor Kick x Gentle Whisper
Scissor KickGentle Whisper 32 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
421N (MARRON 2019) M19
Scissor Kick x Marron
Scissor KickMarron 25 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
446N (NO WIND NO RAIN 2019) F19
Toronado x No Wind No Rain
ToronadoNo Wind No Rain 11 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
530N (Tholen 2019) M19
Dabirsim x Tholen
DabirsimTholen 13 000€ A-TURF
531N (TOCOPILLA 2019) F19
Almanzor x Tocopilla
AlmanzorTocopilla 32 000€ STE D'ENTRAINEMENT STEPHANIE NIGGE
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
14N (ALTA LILEA 2019) M19
Lope De Vega x Alta Lilea
Lope De VegaAlta Lilea 260 000€ GODOLPHIN SNC
51N (CLARA LUNA 2019) F19
Wootton Bassett x Clara Luna
Wootton BassettClara LunaAmiable 55 000€
79N (ELODIE 2019) F19
Almanzor x Elodie
AlmanzorElodie 125 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
83N (ENGAGE 2019) M19
Wootton Bassett x Engage
Wootton BassettEngageAmiable 120 000€
179N (PALE PEARL 2019) M19
No Nay Never x Pale Pearl
No Nay NeverPale Pearl 75 000€ Andrea MARCIALIS
185N (PENNY LANE 2019) F19
Almanzor x Penny Lane
AlmanzorPenny Lane 250 000€ Oliver ST LAWRENCE
195N (PORTRAYAL 2019) F19
Churchill x Portrayal
ChurchillPortrayal 145 000€ STAMINA TURF, S.L.
196N (POWER OF THE MOON 2019) F19
Siyouni x Power Of The Moon
SiyouniPower Of The Moon 310 000€ BROADHURST AGENCY
228N (SEA OF SNOW 2019) M19
American Pharoah x Sea Of Snow
American PharoahSea Of Snow 320 000€ Oliver ST LAWRENCE
231N (SEFROUA 2019) F19
Almanzor x Sefroua
AlmanzorSefrouaRacheté 280 000€
252N (STEIP AMACH 2019) F19
Dubawi x Steip Amach
DubawiSteip AmachRacheté 320 000€
255N (SUISSESSE 2019) M19
Almanzor x Suissesse
AlmanzorSuissesseRacheté 50 000€
274N (UNAIDED 2019) M19
Almanzor x UNAIDED
AlmanzorUNAIDED 200 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
281N (VICUGNA 2019) M19
Invincible Spirit x Vicugna
Invincible SpiritVicugnaRacheté 110 000€
289N (WITH YOUR SPIRIT 2019) F19
Siyouni x With Your Spirit
SiyouniWith Your SpiritAbsent
297N (ALCESTE 2019) F19
Le Havre x Alceste
Le HavreAlcesteRacheté 55 000€
323N (CALASETTA 2019) M19
Caravaggio x Calasetta
CaravaggioCalasetta 62 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
339N (DESIRE TO WIN 2019) M19
Almanzor x Desire To Win
AlmanzorDesire To WinRacheté 30 000€
351N (ELDACAR 2019) F19
Wootton Bassett x Eldacar
Wootton BassettEldacarRacheté 70 000€
363N (GARANCE 2019) M19
Wootton Bassett x Garance
Wootton BassettGarance 55 000€ AL SHAQAB RACING
388N (LADY KATANGA 2019) M19
Lope De Vega x Lady Katanga
Lope De VegaLady Katanga 55 000€ Matthew SANDBLOM
414N (MEZZO MEZZO 2019) M19
Wootton Bassett x Mezzo Mezzo
Wootton BassettMezzo Mezzo 140 000€ BROADHURST AGENCY
444N (PURSUIT OF GLORY 2019) M19
Flintshire x PURSUIT OF GLORY
FlintshirePURSUIT OF GLORY 18 000€ ECURIE DE LA DENTELLE
454N (SAAS FEE 2019) F19
Wootton Bassett x Saas Fee
Wootton BassettSaas Fee 95 000€ Jean-Claude ROUGET
458N (SCHLAGUE 2019) M19
Almanzor x Schlague
AlmanzorSchlague 110 000€ BROADHURST AGENCY
460N (SEDICIOSA 2019) F19
Almanzor x Sediciosa
AlmanzorSediciosaRacheté 35 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0251Caledonie F16
Masked Marvel x Celebre Fragance
Masked MarvelCelebre FraganceRacheté 30 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
23ROYSTONIA F
Redoute'S Choice x WATERLILLY
Redoute'S ChoiceWATERLILLY 360 000€ BBA IRELAND
24Garopaba F14
Pour Moi x Zigarra
Pour MoiZigarraRacheté 28 000€
77N (FRESH AIR 2019) F19
Almanzor x Fresh Air
AlmanzorFresh Air 260 000€ RAUSCHER Ronald
87BOSCASTLE F
Sea The Stars x Imprecation
Sea The StarsImprecation 135 000€ MAB AGENCY
101Eliade F16
Teofilo x Elodie
TeofiloElodie 520 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC pr : WHITE BIRCH FARM SC
125WONDER OF LIPS F
Champs Elysees x Wunderblume
Champs ElyseesWunderblumeAmiable 350 000€
134N (LOYALE 2019) M19
Wootton Bassett x Loyale
Wootton BassettLoyale 75 000€ BBA IRELAND
161UNAIDED F09
Dansili x WOSAITA
DansiliWOSAITA 1 250 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC pr : WHITE BIRCH FARM SC
177PALMYRE F
Dansili x Purely Priceless
DansiliPurely PricelessRacheté 400 000€
189JUST GORGEOUS F11
Galileo x Halfway To Heaven
GalileoHalfway To Heaven 520 000€ O'TOOLE Margaret
232N (SAINT HILARY 2019) M19
Starspangledbanner x SAINT HILARY
StarspangledbannerSAINT HILARYAmiable 12 000€
307N (ALTA STIMA 2019) F19
Wootton Bassett x ALTA STIMA
Wootton BassettALTA STIMAAmiable 65 000€
308ALTA STIMA F
Raven'S Pass x En Public
Raven'S PassEn Public 35 000€ NATAF Paul
342SAINT HILARY F09
Authorized x Bright Halo
AuthorizedBright Halo 42 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
356MARGATE F
Mizzen Mast x Cinnamon Bay
Mizzen MastCinnamon BayAmiable 4 000€
363Baynunah F11
Medaglia D'Oro x DAMANIYAT GIRL
Medaglia D'OroDAMANIYAT GIRLAmiable 30 000€
414N (HAREM MISTRESS 2019) M19
Wootton Bassett x Harem Mistress
Wootton BassettHarem Mistress 43 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
448Lemon Twist F08
Marju x Lia
MarjuLia 50 000€ BROADHURST AGENCY
513N (QUARA 2019) F19
Almanzor x Quara
AlmanzorQuara 100 000€ FLAMINGO BLOODSTOCK
703PETITE NOBLESSE F09
Galileo x Flower Bowl
GalileoFlower Bowl 74 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
892BAKEL CITY F10
Falco x Bakufu
FalcoBakufu 12 000€ ROMDHANE Zied
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
634VOLOSHKA F18
Le Havre x PETITE NOBLESSE
Le HavrePETITE NOBLESSE 22 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
9N (SCALAMBRA 2018) F18
Le Havre x Scalambra
Le HavreScalambra 70 000€ DURCAN BLOODSTOCK/PETER SPILLER
10N (SCHLAGUE 2018) M18
Showcasing x Schlague
ShowcasingSchlague 100 000€ SAS LARRIEU GERARD
11N (Sea Of Blue 2018) F18
No Nay Never x Sea Of Blue
No Nay NeverSea Of BlueAmiable 120 000€
44bN (Aktoria 2018) F18
Sea The Stars x Aktoria
Sea The StarsAktoria 200 000€ MANDORE AGENCY / SUNDERLAND HOLDING
54N (BAKI 2018) M18
Shalaa x Baki
ShalaaBaki 110 000€ HARAS DE VICTOT
71N (DELANTERA 2018) F18
Wootton Bassett x Delantera
Wootton BassettDelantera 65 000€ MAB AGENCY
74N (DIAVOLA 2018) F18
Wootton Bassett x Diavola
Wootton BassettDiavola 130 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
86N (FRIDA LA BLONDE 2018) F18
Ajaya x Frida La Blonde
AjayaFrida La Blonde 65 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
110N (LADY KATANGA 2018) F18
Dark Angel x Lady Katanga
Dark AngelLady Katanga 35 000€ MARNANE Con
153N (PLUME ROSE 2018) F18
Siyouni x Plume Rose
SiyouniPlume RoseRacheté 75 000€
160N (ROSE ET NOIRE 2018) M18
Muhaarar x Rose Et Noire
MuhaararRose Et Noire 32 000€ JANDA BLOODSTOCK
176N (SOL Y SOMBRA 2018) F18
Scissor Kick x Sol Y Sombra
Scissor KickSol Y Sombra 32 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
190GIRL ON THE MOON F
Wootton Bassett x Tempera Noire
Wootton BassettTempera Noire 135 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
197N (Via Lazio 2018) M18
Scissor Kick x Via Lazio
Scissor KickVia Lazio 11 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
198N (VIVACITY 2018) M18
Harzand x Vivacity
HarzandVivacity 55 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
213Altalaa F18
Shalaa x ALTA STIMA
ShalaaALTA STIMARacheté 30 000€
246N (ERA UMA VEZ 2018) F18
Olympic Glory x Era Uma Vez
Olympic GloryEra Uma Vez 20 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
266N (Habissett 2018) M18
Scissor Kick x Habissett
Scissor KickHabissett 25 000€ STAMINA TURF
272N (IBIZANE 2018) F18
Camacho x Ibizane
CamachoIbizane 27 000€ MAB AGENCY
297N (MADONE 2018) F18
Wootton Bassett x Madone
Wootton BassettMadoneRacheté 17 000€
321N (MY WISH 2018) F18
Lawman x My Wish
LawmanMy Wish 28 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
322N (NO WIND NO RAIN 2018) F18
Iffraaj x No Wind No Rain
IffraajNo Wind No RainRacheté 45 000€
323N (NOBLE PLEA 2018) M18
Kendargent x Noble Plea
KendargentNoble Plea 6 000€ ROMDHANE Zied
327N (PERLE RARE 2018) M18
Zoffany x Perle Rare
ZoffanyPerle RareRacheté 3 000€
374N (VEGA SICILIA 2018) F18
Wootton Bassett x Vega Sicilia
Wootton BassettVega Sicilia 37 000€ ROMDHANE Zied
388N (ALBIDA 2018) M18
Morpheus x Albida
MorpheusAlbida 4 000€ NATAF Paul
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
364N (VIVA ESPAGNA 2018) M18
Wootton Bassett x Viva Espagna
Wootton BassettViva Espagna 60 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
396N (COMMUTE 2018) M18
Alhebayeb x Commute
AlhebayebCommute 31 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
398N (COSQUILLAS 2018) F18
Bow Creek x Cosquillas
Bow CreekCosquillas 10 000€ MARK JOHNSTON RACING
403N (DARNELLA 2018) F18
Wootton Bassett x Darnella
Wootton BassettDarnella 110 000€ JMC BLOODSTOCK / BLM BLOODSTOCK
456N (MARRON 2018) M18
Scissor Kick x Marron
Scissor KickMarron 12 000€ GUILLEMIN Didier
466N (My Year Is A Day 2018) M18
Scissor Kick x My Year Is A Day
Scissor KickMy Year Is A Day 28 000€ FEY Carina
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
23N (STEIP AMACH 2018) M18
Galileo x Steip Amach
GalileoSteip Amach 800 000€ PHOENIX THOROUGHBRED / D. FARRINGTON
25N (SUISSESSE 2018) M18
Muhaarar x Suissesse
MuhaararSuissesse 150 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
27N (THE HUNT IS ON 2018) M18
Wootton Bassett x THE HUNT IS ON
Wootton BassettTHE HUNT IS ON 120 000€ COLE Daniel
35N (WITH YOUR SPIRIT 2018) F18
Teofilo x With Your Spirit
TeofiloWith Your Spirit 400 000€ BLM BLOODSTOCK
38N (ADESTE FIDELES 2018) F18
American Pharoah x ADESTE FIDELES
American PharoahADESTE FIDELESAbsent
46N (Ana Zghorta 2018) F18
Le Havre x Ana Zghorta
Le HavreAna ZghortaAbsent
51N (AROSA 2018) F18
Mastercraftsman x Arosa
MastercraftsmanArosa 240 000€ PHOENIX THOROUGHBRED / D. FARRINGTON
73N (CONSIDERATE 2018) F18
Toronado x Considerate
ToronadoConsiderate 210 000€ BELMONT BLOODSTOCK / HOLLYMOUNT STUD
94N (HAREM LADY 2018) F18
Kingman x Harem Lady
KingmanHarem Lady 150 000€ GUILLEMIN Didier
107N (KITTY MATCHAM 2018) M18
Australia x Kitty Matcham
AustraliaKitty Matcham 95 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
141N (PAINTING 2018) M18
No Nay Never x Painting
No Nay NeverPainting 300 000€ MAGNIER Michael Vincent
149N (PURELY PRICELESS 2018) M18
Le Havre x Purely Priceless
Le HavrePurely Priceless 220 000€ DE BURGH EQUINE LTD
160N (Salasie 2018) M18
Wootton Bassett x Salasie
Wootton BassettSalasieAbsent
220N (ALTA LILEA 2018) F18
Siyouni x Alta Lilea
SiyouniAlta LileaRacheté 70 000€
221N (AMARYSIA 2018) F18
Toronado x Amarysia
ToronadoAmarysia 85 000€ ROUGET Jean-Claude
231N (BENZOLINA 2018) F18
Charm Spirit x Benzolina
Charm SpiritBenzolina 90 000€ MAB AGENCY
255N (ELDACAR 2018) F18
Lope De Vega x Eldacar
Lope De VegaEldacar 190 000€ SAS LARRIEU GERARD
257N (ENGAGE 2018) M18
Fastnet Rock x Engage
Fastnet RockEngageRacheté 65 000€
259N (EVERY TIME 2018) F18
Zoffany x Every Time
ZoffanyEvery Time 165 000€ BLM BLOODSTOCK
267N (GALIPETTE 2018) M18
New Approach x Galipette
New ApproachGalipetteRacheté 40 000€
282N (INTERESTING 2018) M18
Iffraaj x Interesting
IffraajInterestingAbsent
296N (LOYALE 2018) F18
Wootton Bassett x Loyale
Wootton BassettLoyale 85 000€ F.B.A.
312N (Nehalennia 2018) M18
Scissor Kick x NEHALENNIA
Scissor KickNEHALENNIARacheté 30 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
223Sandy Light F07
Footstepsinthesand x Stylish
FootstepsinthesandStylish 9 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
389Faviva F07
Storm Cat x Fountain Of Peace
Storm CatFountain Of Peace 4 500€ ROMDHANE Zied
475Madone F09
Excellent Art x Metisse
Excellent ArtMetisse 11 000€ LEMAITRE Eric
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
9Plume Rose F07
Marchand De Sable x Peace Signal
Marchand De SablePeace Signal 55 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
21Sous Le Soleil F14
Tizway x Que Belle
TizwayQue BelleRacheté 60 000€
53GIRL ON THE MOON F
Wootton Bassett x Tempera Noire
Wootton BassettTempera Noire 50 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
78N (Aphelie 2018) M18
Siyouni x Aphelie
SiyouniAphelieRacheté 70 000€
128PALMYRE F
Dansili x Purely Priceless
DansiliPurely PricelessAbsent
230N (Nehalennia 2018) M18
Scissor Kick x NEHALENNIA
Scissor KickNEHALENNIAAbsent
246N (Perfidie 2018) M18
Wootton Bassett x Perfidie
Wootton BassettPerfidie 52 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
308Mujabaha F08
Redoute'S Choice x Sundus
Redoute'S ChoiceSundus 55 000€ BRADLEY Nick
392N (Baynunah 2018) M18
Territories x Baynunah
TerritoriesBaynunah 14 000€ HFTB RACING AGENCY
401Bartira F11
Cape Cross x Briseida
Cape CrossBriseida 135 000€ PUERARI Eric
455N (Gift Of Life 2018) M18
Wootton Bassett x Gift Of Life
Wootton BassettGift Of Life 35 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
456Gift Of Life
Kitten'S Joy x SECRET HEART
Kitten'S JoySECRET HEART 12 000€ FAL STUD
523My Wish F11
Galileo x Mona Lisa
GalileoMona Lisa 46 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
529N (My Year Is A Day 2018) M18
Scissor Kick x My Year Is A Day
Scissor KickMy Year Is A Day 28 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
535Transformer M18
Scissor Kick x Northern Ocean
Scissor KickNorthern Ocean 20 000€ BARBERINI Federico
632N (Via Lazio 2018) M18
Scissor Kick x Via Lazio
Scissor KickVia LazioAbsent
692N (Clara Luna 2018) M18
Kendargent x Clara Luna
KendargentClara Luna 22 000€ BLANDFORD BLOODTOCK / JAMIE PIGGOTT
695N (Compulsive Quality 2018) F18
Olympic Glory x Compulsive Quality
Olympic GloryCompulsive Quality 2 000€ NATAF Paul
707N (Desire To Win 2018) M18
Fast Company x Desire To Win
Fast CompanyDesire To Win 15 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
7N (Olvia 2017) M17
Le Havre x Olvia
Le HavreOlviaRacheté 35 000€
9N (On The Line 2017) F17
Wootton Bassett x On The Line
Wootton BassettOn The Line 80 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
19Woot City M17
Wootton Bassett x Plume Rose
Wootton BassettPlume Rose 120 000€ PIMBONNET Marc
25Conargo H17
Dark Angel x Purely Priceless
Dark AngelPurely Priceless 140 000€ BROADHURST AGENCY
36N (Saint Hilary 2017) M17
Holy Roman Emperor x SAINT HILARY
Holy Roman EmperorSAINT HILARYRacheté 45 000€
40Si un Jour F17
Invincible Spirit x Sediciosa
Invincible SpiritSediciosaRacheté 55 000€
47N (Silent Ninja 2017) M17
Kodiac x Silent Ninja
KodiacSilent Ninja 62 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
73N (Voie De Printemps 2017) M17
Lope De Vega x Voie De Printemps
Lope De VegaVoie De PrintempsAbsent
85Tamahere F17
Wootton Bassett x Alatasarai
Wootton BassettAlatasarai 27 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
90Ajman Sea M17
Sea The Stars x Amarysia
Sea The StarsAmarysia 250 000€ S. HILLEN / H. DEVIN
149N (Flame Of Hestia 2017) M17
Zoffany x Flame Of Hestia
ZoffanyFlame Of Hestia 90 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
152Wooded M17
Wootton Bassett x Frida La Blonde
Wootton BassettFrida La Blonde 90 000€ AL SHAQAB RACING
161Haliphon H17
Showcasing x Harem Lady
ShowcasingHarem Lady 120 000€ BROADHURST AGENCY
207N (Margate 2017) M17
Dansili x MARGATE
DansiliMARGATEAbsent
233Nancay H17
Intello x No Wind No Rain
IntelloNo Wind No RainRacheté 35 000€
268N (Rose Et Noire 2017) F17
x Rose Et Noire
Rose Et Noire 120 000€ BROADHURST AGENCY
311Instruit M17
Intello x Stumpy
IntelloStumpy 85 000€ SKIFFINGTON Amanda
354Kalf H17
Lethal Force x Aktia
Lethal ForceAktia 23 000€ MAB AGENCY
355N (Albida 2017) M17
Mustajeeb x Albida
MustajeebAlbida 4 000€ BORGEL Keven
357N (Almeria 2017) F17
Intello x Almeria
IntelloAlmeria 50 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
358Festoc H17
Le Havre x ALTA STIMA
Le HavreALTA STIMA 33 000€ RACING D / SYLVAIN VIDAL
409N (Duchess Diva 2017) F17
Ivawood x DUCHESS DIVA
IvawoodDUCHESS DIVAAbsent
413Oftenwork M17
Maxios x En Vitesse
MaxiosEn Vitesse 5 000€ GUILLEMIN Didier
431Moon Spirit H17
Charm Spirit x Full Snow Moon
Charm SpiritFull Snow MoonAbsent
512Fraoula F17
Le Havre x Mezzo Mezzo
Le HavreMezzo MezzoAbsent
522Speak of the Devil F17
Wootton Bassett x MORANDA
Wootton BassettMORANDA 62 000€ CHAPPET Fabrice
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
149N (Clara Luna 2017) M17
Lethal Force x Clara Luna
Lethal ForceClara Luna 25 000€ BLM BLOODSTOCK
154N (Cosquillas 2017) F17
Anodin x COSQUILLAS
AnodinCOSQUILLAS 32 000€ MANDORE / VIDAL
183N (Faviva 2017) F17
Dabirsim x Faviva
DabirsimFaviva 36 000€ F BARBERINI/ED DUNLOP
208N (Ibizane 2017) M17
Charm Spirit x Ibizane
Charm SpiritIbizane 18 000€ ARDGLAS STABLES LTD
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
388Ernan Cortes H17
Olympic Glory x Alyzea
Olympic GloryAlyzea 38 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
418Spiritofthenorth M17
Bated Breath x Danlepordamsterdam
Bated BreathDanlepordamsterdam 21 000€ BARBERINI Federico
420Designed Survivor M17
Due Diligence x Delantera
Due DiligenceDelantera 30 000€ BROGI Simone
439N (Galipette 2017) M17
Dark Angel x Galipette
Dark AngelGalipette 62 000€ POWERSTOWN STUD LTD
482N (Moojeh 2017) M17
Siyouni x Moojeh
SiyouniMoojeh 105 000€ POWERSTOWN STUD LTD
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
11N (Parisian Affair 2017) F17
Declaration Of War x Parisian Affair
Declaration Of WarParisian AffairRacheté 60 000€
31Sitoutvabien H17
x Sefroua
SefrouaRacheté 200 000€
34N (Shawara 2017) F17
AMERICAN PHAROAH x Shawara
AMERICAN PHAROAHShawara 750 000€ MAGNIER Michael Vincent
47N (Sun Bittern 2017) F17
Muhaarar x Sun Bittern
MuhaararSun BitternAbsent
49N (T'As D'Beaux Yeux 2017) M17
Teofilo x T'As D'Beaux Yeux
TeofiloT'As D'Beaux Yeux 155 000€ HILLEN Stephen
74LEAR H17
x Alta Lilea
Alta Lilea 200 000€ PRIME EQUESTRIAN
89Waltham M17
Wootton Bassett x Baki
Wootton BassettBaki 110 000€ HARAS DU SAUBOUAS
96N (Cassydora 2017) F17
Galileo x Cassydora
GalileoCassydoraRacheté 300 000€
97N (Chiquita Picosa 2017) F17
Temple City x Chiquita Picosa
Temple CityChiquita Picosa 130 000€ SAS LARRIEU GERARD
152N (Love Is Blindness 2017) M17
Sea The Stars x Love Is Blindness
Sea The StarsLove Is Blindness 160 000€ KUNIMOTO Tetsuhide
159Magic Attitude F17
Galileo x Margot Did
GalileoMargot Did 850 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
174N (Oh Goodness Me 2017) M17
Siyouni x OH GOODNESS ME
SiyouniOH GOODNESS ME 90 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
179Pisanello H17
Raven'S Pass x Painting
Raven'S PassPaintingRacheté 60 000€
185N (Perle Rare 2017) F17
Siyouni x Perle Rare
SiyouniPerle Rare 240 000€ CASSE Justin
254N (Akrivi 2017) F17
Starspangledbanner x Akrivi
StarspangledbannerAkrivi 75 000€ SACKVILLE DONALD
261N (Aphelie 2017) M17
Kingman x Aphelie
KingmanAphelieAbsent
273Capable F17
Toronado x Blast Echo
ToronadoBlast Echo 75 000€ DECRION Alain
288Charlesquint M17
Showcasing x Commute
ShowcasingCommuteRacheté 40 000€
290Anfrati F17
Wootton Bassett x Desire To Win
Wootton BassettDesire To Win 42 000€ GENOVESE Mario
301N (Every Time 2017) F17
Invincible Spirit x Every Time
Invincible SpiritEvery Time 180 000€ PRIME EQUESTRIAN
310Hellenistique H17
Wootton Bassett x Hasturianita
Wootton BassettHasturianita 130 000€ BROADHURST AGENCY
321N (Kleo 2017) M17
Toronado x KLEO
ToronadoKLEO 27 000€ AL SHAQAB RACING
327N (Love On My Mind 2017) F17
Zoffany x LOVE ON MY MIND
ZoffanyLOVE ON MY MIND 82 000€ NATAF Paul
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
229Soltada F15
Dawn Approach x Special Dancer
Dawn ApproachSpecial Dancer 90 000€ DE BURGH EQUINE LTD
230Silesie F16
Magician x STARLIGHT TIARA
MagicianSTARLIGHT TIARARacheté 16 000€
232Amour Malpic F12
Azamour x Sur Ma Vie
AzamourSur Ma Vie 45 000€ PETIT Guy
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
13Do Re Mi Fa Sol F13
Wootton Bassett x Maitresse
Wootton BassettMaitresseRacheté 200 000€
28Full Snow Moon F06
Vindication x Netherland
VindicationNetherlandRacheté 30 000€
71Lexi The Princess F10
Holy Roman Emperor x Star Profile
Holy Roman EmperorStar Profile 52 000€ PETIT Guy
79Mystic Image F13
Distorted Humor x Time Control
Distorted HumorTime Control 155 000€ JOSEPH BURKE BLOODSTOCK
87N (Unaided 2017) M17
Le Havre x Unaided
Le HavreUnaided 85 000€ HUGO MERRY BLOODSTOCK
158Blast Echo F10
Falco x Breath Of Love
FalcoBreath Of Love 42 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
180MUKAABRA F13
Iffraaj x Peace Signal
IffraajPeace Signal 260 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
242Horacio Post M17
American Post x Full Dream
American PostFull Dream 55 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
243Last Tango F13
Peintre Celebre x L'Etoile De Mer
Peintre CelebreL'Etoile De Mer 70 000€ O'TOOLE Margaret
245Aktia F07
Danehill Dancer x La Gandilie
Danehill DancerLa Gandilie 4 500€ DUGUEY Jean Philippe
248N (Lady Chesterfield 2017) F17
Kodiac x Lady Chesterfield
KodiacLady ChesterfieldRacheté 2 000€
250La Dauphine F13
King'S Best x Lady Of Akita
King'S BestLady Of Akita 4 000€ BENNANI Aziz
252N (Lemon Twist 2017) M17
Stormy River x Lemon Twist
Stormy RiverLemon Twist 5 000€ PETIT Guy
253Thomas Lanfiere M17
No Nay Never x Lexi The Princess
No Nay NeverLexi The Princess 35 000€ MARNANE Con
255Paper Faces F13
Lemon Drop Kid x Liffey Dancer
Lemon Drop KidLiffey Dancer 52 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
266Lusitane F13
Big Bad Bob x Lunathea
Big Bad BobLunathea 4 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
278M'As Tu Vu F14
Falco x Metisse
FalcoMetisse 20 000€ DERMOT FARRINGTON BLOODSTOCK
285My Wish F11
Galileo x Mona Lisa
GalileoMona LisaRacheté 40 000€
287Loquito M17
Night Of Thunder x Mujabaha
Night Of ThunderMujabaha 21 000€ RACING D SAS
336N (Save Me The Waltz 2017) M17
Kendargent x Save Me The Waltz
KendargentSave Me The Waltz 35 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
379N (Tocopilla 2017) M17
Charm Spirit x Tocopilla
Charm SpiritTocopilla 21 000€ O'TOOLE Margaret
407N (Abyssinie 2017) M17
Le Havre x Abyssinie
Le HavreAbyssinie 47 000€ MAGNOLIA BLOODSTOCK
423Akaba F14
Holy Roman Emperor x Aphelie
Holy Roman EmperorAphelie 40 000€ PAUL MORONEY BLOODSTOCK
441N (Brunch Bellini 2017) M17
Lawman x BRUNCH BELLINI
LawmanBRUNCH BELLINI 10 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
490Save Me The Waltz F01
Halling x Flawlessly
HallingFlawlessly 27 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
491Rhythm Queen F06
Danehill Dancer x Flawly
Danehill DancerFlawly 60 000€ O'TOOLE Margaret
499Galloise F17
Make Believe x Galaxie Sud
Make BelieveGalaxie SudRacheté 18 000€
504Hasturianita F11
Dubawi x Habilea
DubawiHabilea 32 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
598Quandreviendrastu F14
Dream Ahead x Queseraisjesanstoi
Dream AheadQueseraisjesanstoi 32 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
615Tudor Court F05
Cape Cross x Rise And Fall
Cape CrossRise And Fall 5 500€ JMC BLOODSTOCK
656N (Sol Y Sombra 2017) M17
Archipenko x Sol Y Sombra
ArchipenkoSol Y Sombra 7 000€ FAL STUD
746N (Comnena 2017) M17
Penny'S Picnic x Comnena
Penny'S PicnicComnena 7 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
768En Vitesse F04
Peintre Celebre x En Public
Peintre CelebreEn Public 6 500€ HORSE FRANCE
788Galaxie Sud F08
El Prado x Germance
El PradoGermance 18 000€ BARBERINI Federico
790Yadelajoie F17
Evasive x Gift Of Life
EvasiveGift Of Life 3 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
797Grenadia F05
Thunder Gulch x Great Lady Slew
Thunder GulchGreat Lady Slew 3 500€ ALSHAAFI Abdallah Ahmed
798Four Green F00
Green Tune x Green Bend
Green TuneGreen Bend 4 000€ RAQUIN Etienne
804Comnena F08
Tiger Hill x Historian
Tiger HillHistorianAbsent
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
348Marked Marvel M16
Masked Marvel x ROMANE GRANDCHAMP
Masked MarvelROMANE GRANDCHAMP 22 000€ ROUGET Jean-Claude
399Cervino M16
Saint Des Saints x BAKEL CITY
Saint Des SaintsBAKEL CITYRacheté 32 000€
419Romako M16
Saint Des Saints x CUE TO CUE
Saint Des SaintsCUE TO CUE 50 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
15LYONS M
Australia x Light Quest
AustraliaLight Quest 140 000€ VIDAL Sylvain
21Burning Victory F16
Nathaniel x M'Oubliez Pas
NathanielM'Oubliez Pas 80 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
23N (Madone 2016) F16
Mastercraftsman x Madone
MastercraftsmanMadone 50 000€ RACING D SAS
31N (Margate 2016) M16
Exchange Rate x MARGATE
Exchange RateMARGATE 140 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
51Pauline F16
Siyouni x Painting
SiyouniPainting 100 000€ OGAWA Masao
58Noblesse D'Argent F16
Kendargent x PETITE NOBLESSE
KendargentPETITE NOBLESSE 70 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
82Faith Of Hope F16
Olympic Glory x SAINT HILARY
Olympic GlorySAINT HILARY 65 000€ MAB AGENCY
115Toronada F16
Toronado x Tocopilla
ToronadoTocopilla 52 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
123Isolate M16
Maxios x Unaided
MaxiosUnaidedRacheté 50 000€
125Omnivega M16
Siyouni x Vermentina
SiyouniVermentina 57 000€ O'MARA Thomond
143Black Abbey H16
Hannouma x ALTA STIMA
HannoumaALTA STIMA 40 000€ STROUD COLEMAN BLD/ HARRY DUNLOP
163Khanchaym F16
Siyouni x Breath Of Love
SiyouniBreath Of Love 72 000€ MAB AGENCY
197N (Elodie 2016) F16
Teofilo x Elodie
TeofiloElodieRacheté 62 000€
220Chance M16
Lope De Vega x Harem Lady
Lope De VegaHarem Lady 220 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
226Will Be Zane M16
Le Havre x Ibizane
Le HavreIbizane 55 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
239It'S All A Dream H16
Elusive City x Kataragama
Elusive CityKataragama 35 000€ MARNANE Con
267Love The Sea F16
Sea The Moon x Love In Paradise
Sea The MoonLove In Paradise 46 000€ LERNER Carlos & Yann
299GALILEE SMART F16
Olympic Glory x My Wish
Olympic GloryMy Wish 25 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
302Toulpar M16
Slickly x No Wind No Rain
SlicklyNo Wind No Rain 50 000€ MAB AGENCY
319La Yakfi H15
Makfi x Really Lovely
MakfiReally Lovely 30 000€ CROSSMAN Mark
388Viva F16
Motivator x Victorinna
MotivatorVictorinna 30 000€ ECURIE SKYMARC FARM
394N (Voie De Printemps 2016) M16
Dawn Approach x Voie De Printemps
Dawn ApproachVoie De PrintempsAbsent
424Pnyx F16
Henrythenavigator x Aktia
HenrythenavigatorAktiaRacheté 20 000€
448Barneville F16
Anodin x Baldamelle
AnodinBaldamelle 28 000€ STE D'ENTRAINEMENT MS NIGGE
451Pappalino M16
Makfi x Bartira
MakfiBartira 18 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
482Rapsody F16
Charm Spirit x Commute
Charm SpiritCommute 24 000€ LIBAUD Eric
483N (Compulsive Quality 2016) F16
Motivator x Compulsive Quality
MotivatorCompulsive Quality 23 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
484N (Cosquillas 2016) F16
Dalakhani x COSQUILLAS
DalakhaniCOSQUILLAS 22 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
521Schhili F16
Kodiac x Galaxie Sud
KodiacGalaxie SudRacheté 5 000€
526Falcon Run H16
Hurricane Run x Germance
Hurricane RunGermance 30 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
541General Heart M16
Wootton Bassett x Hot Heart
Wootton BassettHot HeartAbsent
573N (On The Line 2016) M16
Champs Elysees x On The Line
Champs ElyseesOn The Line 6 000€ HYDE PARK STUD
587Take on Me F16
Elusive City x Shasta Daisy
Elusive CityShasta Daisy 6 000€ BOUREZ Bertrand
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
36Antigua Biwi M16
Lord Of England x Lexi The Princess
Lord Of EnglandLexi The Princess 13 000€ FERLAND CHRISTOPHE
167N (Vinskaia 2016) M16
Elusive City x Vinskaia
Elusive CityVinskaia 21 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
247Lady Cosette F16
Wootton Bassett x Faviva
Wootton BassettFaviva 60 000€ BARBERINI FEDERICO
265Gritti M16
Le Havre x Grenadia
Le HavreGrenadiaRacheté 20 000€
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
343It'S All A Dream H16
Elusive City x Kataragama
Elusive CityKataragamaAbsent
423Valrose F16
Kodiac x VADIRIMA
KodiacVADIRIMARacheté 37 000€
428VIVA FRANKEL F16
Morpheus x Viva Espagna
MorpheusViva Espagna 30 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
436Sky Orchid F16
Wootton Bassett x Acampe
Wootton BassettAcampe 85 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
7N (Just Gorgeous 2016) F16
Invincible Spirit x JUST GORGEOUS
Invincible SpiritJUST GORGEOUSRacheté 220 000€
15AWESOME KITTY F16
Australia x Kitty Matcham
AustraliaKitty Matcham 200 000€ RTC RENNPFERDE TRAININGS-CENTER GmbH
24N (Louvakhova 2016) M16
Candy Ride x Louvakhova
Candy RideLouvakhova 130 000€ F.B.A.
52Alzire F16
Shamardal x Purely Priceless
ShamardalPurely Priceless 400 000€ MAB AGENCY pr : GILLIER Thierry
59N (Sakarya 2016) M16
Sea The Stars x Sakarya
Sea The StarsSakarya 120 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
66Suphala F16
Frankel x Sefroua
FrankelSefroua 650 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
67N (Shawara 2016) F16
Declaration Of War x Shawara
Declaration Of WarShawara 500 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
143Rey Pelayo M16
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkovaRacheté 500 000€
144N (Dhuma 2016) F16
Intello x Dhuma
IntelloDhumaRacheté 45 000€
213Miss Penny'S F16
Penny'S Picnic x Mujabaha
Penny'S PicnicMujabahaRacheté 25 000€
254San Huberto M16
Speightstown x Sediciosa
SpeightstownSediciosa 70 000€ GUY Hubert
266N (Suissesse 2016) F16
Motivator x Suissesse
MotivatorSuissesse 155 000€ DECRION Alain
270Tantpispoureux H16
Showcasing x T'As D'Beaux Yeux
ShowcasingT'As D'Beaux YeuxRacheté 50 000€
272Toronada F16
Toronado x Tocopilla
ToronadoTocopillaAbsent
285Duke Of Hazzard M16
Lope De Vega x With Your Spirit
Lope De VegaWith Your Spirit 130 000€ COLE Paul
291Poet'S Quest H16
Poet'S Voice x Alta Lilea
Poet'S VoiceAlta Lilea 110 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
299Bierzo M16
Dawn Approach x Baynunah
Dawn ApproachBaynunahRacheté 22 000€
302Like An Angel F16
Dark Angel x Blast Echo
Dark AngelBlast Echo 55 000€ BARBEROT Yann
310August Dream H16
Kendargent x Clara Luna
KendargentClara Luna 80 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
322Beat Le Bon M16
Wootton Bassett x Frida La Blonde
Wootton BassettFrida La Blonde 100 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
325N (Galipette 2016) M16
Intello x Galipette
IntelloGalipette 65 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
170Sainte Russy F05
Saint Des Saints x N (Lattaquie 2008)
Saint Des SaintsN (Lattaquie 2008) 30 000€ MAHON Ryan
178Blue Fleur F14
Shamardal x M'Oubliez Pas
ShamardalM'Oubliez Pas 27 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
247Habissett F14
Wootton Bassett x Habilea
Wootton BassettHabilea 28 000€ NATAF Paul
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
22Scissor Kick M11
Redoute'S Choice x Back Pass
Redoute'S ChoiceBack PassNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
24Kigali F12
Dalakhani x Kalla
DalakhaniKalla 70 000€ HARTING Meike
61Full Snow Moon F06
Vindication x Netherland
VindicationNetherlandRacheté 77 000€
168Steip Amach
Vocalised x Ceist Eile
VocalisedCeist EileRacheté 675 000€
283Melbourne Shuffle F12
Street Cry x Liffey Dancer
Street CryLiffey Dancer 100 000€ EARL CAREL
322Politicum M16
Lethal Force x Patanegra
Lethal ForcePatanegra 44 000€ PETIT Guy
358Harbour Spirit H16
Charm Spirit x Save Me The Waltz
Charm SpiritSave Me The Waltz 48 000€ B.S.I nv / T LOHEST
378Really Lovely F09
Galileo x Simply Perfect
GalileoSimply PerfectRacheté 75 000€
407Tokyoite F13
Dream Ahead x Tocopilla
Dream AheadTocopilla 31 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
414Baklava F07
Cape Cross x Trumbaka
Cape CrossTrumbaka 37 000€ F.B.A.
421Vermentina F01
Darshaan x Vereva
DarshaanVereva 28 000€ BROADHURST AGENCY
466Sense Of Belonging H16
Dutch Art x Bertie'S Best
Dutch ArtBertie'S Best 52 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
589Tipwin F13
Rip Van Winkle x Multiple
Rip Van WinkleMultipleAbsent
600N (On The Line 2016) M16
Champs Elysees x On The Line
Champs ElyseesOn The LineRacheté 7 000€
609Patanegra F05
Barathea x Pelagic
BaratheaPelagic 3 000€ LEMAITRE Eric
645N (Sandy Light 2016) M16
Elusive City x Sandy Light
Elusive CitySandy Light 6 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
670Sally F13
Whipper x Suissesse
WhipperSuissesse 31 000€ BARBERINI Federico
810Celebre Fragance F03
Peintre Celebre x Fragrant Hill
Peintre CelebreFragrant Hill 10 000€ PETIT Guy
888Arbarok H16
Masked Marvel x Sainte Russy
Masked MarvelSainte Russy 40 000€ HARAS DU SAUBOUAS
929Aisance F12
Saint Des Saints x Aulne River
Saint Des SaintsAulne River 33 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
4N (Darkova 2015) M15
Falco x Darkova
FalcoDarkova 140 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
5Playa Fiesta F15
Footstepsinthesand x Delantera
FootstepsinthesandDelanteraRacheté 18 000€
63N (Luminosity 2015) M15
Elusive City x Luminosity
Elusive CityLuminosityRacheté 45 000€
124Mafeking H15
Makfi x Save Me The Waltz
MakfiSave Me The Waltz 52 000€ STROUD COLEMAN BLD/ HARRY DUNLOP
126Dice Roll M15
Showcasing x Schlague
ShowcasingSchlague 130 000€ SKIFFINGTON Amanda
144Firstneverfollows H15
High Chaparral x Stylish
High ChaparralStylish 55 000€ HOFER Mario
145Allotria F15
Soldier Hollow x Suissesse
Soldier HollowSuissesse 60 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
160Merci Capucine F15
Falco x Tocopilla
FalcoTocopilla 50 000€ EDMUND MUDGE/ STROUD COLEMAN BLD
192Stronghold H15
Teofilo x Aphelie
TeofiloAphelie 110 000€ SUN BLOODSTOCK
210Breath Of Fire H15
Intello x Breath Of Love
IntelloBreath Of Love 110 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
249N (Elodie 2015) M15
Lawman x Elodie
LawmanElodie 18 000€ ARDGLAS STABLES
254Envergure F15
Hurricane Run x En Vitesse
Hurricane RunEn Vitesse 58 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
270Francois H15
Muhtathir x Four Green
MuhtathirFour GreenRacheté 27 000€
274Germaniste H15
Motivator x Germance
MotivatorGermanceRacheté 30 000€
276Golshifteh F15
Hat Trick x Gift Of Life
Hat TrickGift Of Life 45 000€ HFTB RACING AGENCY
297N (Ibizane 2015) M15
So You Think x Ibizane
So You ThinkIbizaneRacheté 20 000€
342Favori Royal H15
Wootton Bassett x Matin De Tempete
Wootton BassettMatin De Tempete 55 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
353SILVERY MIST F
Stormy River x Misty Heights
Stormy RiverMisty Heights 55 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
429Spring Show F15
Showcasing x Spring Stroll
ShowcasingSpring StrollRacheté 25 000€
448Coulmer H15
Le Havre x Turpitude
Le HavreTurpitude 20 000€ VIDAL Sylvain
471Shadan F15
Orpen x Alatasarai
OrpenAlatasaraiRacheté 12 000€
509Victrici F15
Kendargent x Celebre Fragance
KendargentCelebre Fragance 33 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
518Colonia F15
Champs Elysees x Clara Luna
Champs ElyseesClara LunaRacheté 14 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
91Art Of Fusion H15
Wootton Bassett x Magic Sopran
Wootton BassettMagic Sopran 40 000€ MAB AGENCY
124Novatrice F15
Wootton Bassett x Naktis De Cass
Wootton BassettNaktis De Cass 20 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
379Warren H15
Elusive City x Danlepordamsterdam
Elusive CityDanlepordamsterdam 18 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
394Wilderness Now H15
Kendargent x Full Snow Moon
KendargentFull Snow Moon 80 000€ BOUCHARD Jean-Louis
397Gavo H15
Camacho x Galaxie Sud
CamachoGalaxie SudAbsent
439N (Patanegra 2015) F15
Mayson x Patanegra
MaysonPatanegra 46 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
472Venussio H15
Maiguri x Vinskaia
MaiguriVinskaiaRacheté 3 000€
478Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
SiyouniZanatiya 105 000€ MC BLOODSTOCK LTD
493Mamba Noire F15
Wootton Bassett x Baileys Applause
Wootton BassettBaileys Applause 60 000€ POWERSTOWN STUD LTD
504Qaysar H15
Choisir x Coco Demure
ChoisirCoco Demure 27 000€ BROWNE Willie
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
11N (Dusty In Memphis 2015) M15
Declaration Of War x Dusty In Memphis
Declaration Of WarDusty In Memphis 90 000€ HOME RUN GROUP
61N (Mer De Corail 2015) F15
Dansili x Mer De Corail
DansiliMer De Corail 330 000€ NORTH HILLS CO LTD
88Tingu F14
Intello x Painting
IntelloPainting 160 000€ BROADHURST AGENCY
98PALMYRE F
Dansili x Purely Priceless
DansiliPurely PricelessRacheté 210 000€
115Saint Julien H15
Street Cry x Sediciosa
Street CrySediciosaRacheté 80 000€
160N (Alta Stima 2015) M15
Frankel x ALTA STIMA
FrankelALTA STIMA 420 000€ JUSTIN CASSE AGENT
186N (Clodovina 2015) F15
Camelot x Clodovina
CamelotClodovina 110 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
192Playa Fiesta F15
Footstepsinthesand x Delantera
FootstepsinthesandDelanteraAbsent
241Time Will Tell F15
Wootton Bassett x Lexi The Princess
Wootton BassettLexi The Princess 55 000€ BROADHURST AGENCY
248Al Nectar H15
Iffraaj x M'Oubliez Pas
IffraajM'Oubliez Pas 62 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
280Quieta F15
Declaration Of War x Quartz
Declaration Of WarQuartzRacheté 100 000€
290Royal Agent M15
Kendargent x Reverie Solitaire
KendargentReverie Solitaire 175 000€ HOFER Manfred
319Assiro M15
Declaration Of War x T'As D'Beaux Yeux
Declaration Of WarT'As D'Beaux YeuxRacheté 85 000€
331Al Mujahaz H15
Dutch Art x Unaided
Dutch ArtUnaided 60 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
335Korevsky H15
Intello x Voie De Printemps
IntelloVoie De Printemps 60 000€ BROGI Simone
371N (Comnena 2015) M15
Wootton Bassett x Comnena
Wootton BassettComnena 45 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
183Ella'S Honour F12
Makfi x Danella
MakfiDanella 30 000€ PETIT Guy
194Chantilly Dream F14
Lawman x Jeunesse Lulu
LawmanJeunesse LuluAmiable 3 500€
205Gavea F14
Oasis Dream x PETITE NOBLESSE
Oasis DreamPETITE NOBLESSE 5 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK
215Stylish Design F14
Henrythenavigator x Stylish
HenrythenavigatorStylish 5 000€ BBA IRELAND LTD
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
20Spring Stroll F01
Skywalker x Annora Springs
SkywalkerAnnora Springs 3 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
51Winds Up F13
Street Sense x Chinook Wind
Street SenseChinook Wind 2 000€ HARAS DE LA RIVIERE
170N (Luminosity 2015) M15
Elusive City x Luminosity
Elusive CityLuminosityAbsent
257Lovely City F15
Elusive City x Really Lovely
Elusive CityReally Lovely 11 000€ F.B.A.
298N (Soniechka 2015) M15
Henrythenavigator x Soniechka
HenrythenavigatorSoniechka 5 500€ STAMINA TURF, S.L.
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
17Elusive City M00
Elusive Quality x Star Of Paris
Elusive QualityStar Of Paris
18Masked Marvel M08
Montjeu x Waldmark
MontjeuWaldmark
19Poliglote M92
Sadler'S Wells x Alexandrie
Sadler'S WellsAlexandrie
20Saint Des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
21Wootton Bassett M08
Iffraaj x Balladonia
IffraajBalladonia
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
4Serendy F12
Pleasantly Perfect x Ydillique
Pleasantly PerfectYdillique 19 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
46Rhythm Queen F06
Danehill Dancer x Flawly
Danehill DancerFlawly 70 000€ BROADHURST AGENCY
69Samarie F13
Acclamation x Saturnine
AcclamationSaturnine 22 000€ BROADHURST AGENCY
111Soniechka F10
Notnowcato x Party Doll
NotnowcatoParty Doll 155 000€ ST LAWRENCE Oliver
138Abilene F10
Samum x Altamira
SamumAltamira 310 000€ JOHN MCCORMACK BLOODSTOCK LTD
161Daria F10
Rock Of Gibraltar x Desabina
Rock Of GibraltarDesabina 220 000€ HARAS DU MONT DIT MONT
169N (Saturnine 2015) F15
Dark Angel x Saturnine
Dark AngelSaturnine 100 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
171Saturnine F05
Galileo x Katchina Quest
GalileoKatchina Quest 85 000€ SCEA HARAS DE MANNEVILLE
177Embellishment F11
Galileo x Sophisticat
GalileoSophisticat 900 000€ BRIDLEWOOD FARM
200Sound Of Guns F10
Acclamation x Eastern Lily
AcclamationEastern Lily 210 000€ BALLYLINCH STUD
218Dixit Confucius H15
Wootton Bassett x Whitby
Wootton BassettWhitbyRacheté 22 000€
219Winografa F12
Teofilo x Winning Family
TeofiloWinning Family 36 000€ MAB AGENCY
247Loutka F05
Trempolino x Arionella
TrempolinoArionella 30 000€ NATAF Paul
284N (Comnena 2015) M15
Wootton Bassett x Comnena
Wootton BassettComnenaRacheté 14 000€
382N (Loutka 2015) F15
Invincible Spirit x Loutka
Invincible SpiritLoutka 55 000€ NATAF Paul
384N (Luminosity 2015) M15
Elusive City x Luminosity
Elusive CityLuminosityAbsent
409Misty Heights F01
Fasliyev x Mountains Of Mist
FasliyevMountains Of Mist 20 000€ SAS LARRIEU GERARD
411Dancing Queen F15
Penny'S Picnic x Mujabaha
Penny'S PicnicMujabaha 30 000€ MAB AGENCY
478El Chalten F15
Motivator x Silver Haze
MotivatorSilver HazeAmiable 15 000€
479Silver Haze F06
Pivotal x Silverskaya
PivotalSilverskaya 40 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
485N (Soniechka 2015) M15
Henrythenavigator x Soniechka
HenrythenavigatorSoniechkaAbsent
496Sandy Light F07
Footstepsinthesand x Stylish
FootstepsinthesandStylishAbsent
731Pasba F05
Danehill Dancer x Peach Out Of Reach
Danehill DancerPeach Out Of Reach 11 000€ BERGES Jerome
759Dakota Go F05
Anabaa x Resquilleuse
AnabaaResquilleuse 13 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
814Baklava F07
Cape Cross x Trumbaka
Cape CrossTrumbakaRacheté 40 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
18Akaba F14
Holy Roman Emperor x Aphelie
Holy Roman EmperorAphelie 110 000€ RIVIERA EQUINE
21Bronzo H14
Cape Cross x Bassamba
Cape CrossBassamba 55 000€ MAB AGENCY
54N (Elodie 2014) M14
Excelebration x Elodie
ExcelebrationElodieRacheté 25 000€
69Qubah F14
Nathaniel x Grenadia
NathanielGrenadia 60 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
115Troizilet M14
Wootton Bassett x Misty Heights
Wootton BassettMisty Heights 70 000€ DECRION Alain
154N (Sharp Point 2014) M14
Power x Sharp Point
PowerSharp PointAbsent
158N (Silver Haze 2014) M14
Dutch Art x Silver Haze
Dutch ArtSilver HazeRacheté 32 000€
167Coeur Rouge H14
Nathaniel x Stumpy
NathanielStumpy 50 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
168Stylish Design F14
Henrythenavigator x Stylish
HenrythenavigatorStylishAbsent
223Amajari M14
Lonhro x Angalia
LonhroAngalia 32 000€ BBA IRELAND LTD
323Castle Dream H14
Wootton Bassett x Haut La Main
Wootton BassettHaut La Main 38 000€ HARAS DU SAUBOUAS
331Perfecto Ragazzo H14
Nayef x Ibizane
NayefIbizane 40 000€ SMAGA David
339Chantilly Dream F14
Lawman x Jeunesse Lulu
LawmanJeunesse Lulu 32 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
368N (Loutka 2014) F14
Henrythenavigator x Loutka
HenrythenavigatorLoutka 18 000€ NATAF Paul
408N (Orlena 2014) M14
Wootton Bassett x Orlena
Wootton BassettOrlena 25 000€ MARNANE Con
449N (Silver Sycamore 2014) M14
Nathaniel x Silver Sycamore
NathanielSilver Sycamore 42 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
482Amadeus Rox H14
Falco x Vittoria Vetra
FalcoVittoria Vetra 25 000€ MAB AGENCY
495Welsche F14
Wootton Bassett x Alatasarai
Wootton BassettAlatasarai 35 000€ CHAPPET Fabrice
506Jumpinthesky M14
Kendargent x Baklava
KendargentBaklava 13 000€ NATAF Paul
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
382Petit Bisou F14
Siyouni x Amalea
SiyouniAmaleaAbsent
412Troarn F14
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkova 110 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
3Mushareefa F14
Makfi x Winesong
MakfiWinesong 90 000€ GORDON WATSON Charles
14Galileo Gal F14
Galileo x Alpha Lupi
GalileoAlpha LupiRacheté 250 000€
29N (Casaca 2014) M14
Nathaniel x Casaca
NathanielCasacaAbsent
51Hurricane Zar M14
Galileo x Ecoutila
GalileoEcoutilaRacheté 220 000€
59Irish Sea F14
Galileo x Fire Lily
GalileoFire Lily 410 000€ DE BURGH EQUINE LTD
60Paradwys F14
Exceed And Excel x First Of Many
Exceed And ExcelFirst Of Many 80 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
63N (Galipette 2014) F14
Shamardal x Galipette
ShamardalGalipette 260 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY pr : CHEVELEY PARK STUD
64N (Gaze 2014) F14
Lawman x Gaze
LawmanGaze 100 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
70N (High Maintenance 2014) M14
Quality Road x High Maintenance
Quality RoadHigh Maintenance 70 000€ BROWNE Willie
95Shams Brazilero M14
Shamardal x Lumiere Du Soir
ShamardalLumiere Du SoirRacheté 140 000€
103Maranhao M14
Medicean x Mikkwa
MediceanMikkwa 80 000€ HFTB RACING AGENCY
115Normandie F14
Redoute'S Choice x Ninas Rainbow
Redoute'S ChoiceNinas Rainbow 130 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
137Invincible Queen F14
Invincible Spirit x Rhythm Queen
Invincible SpiritRhythm Queen 200 000€ UMM QARN FARM
149Sucunduri M14
Oasis Dream x Sarabande
Oasis DreamSarabandeRacheté 113 000€
154N (Sharp Point 2014) M14
Power x Sharp Point
PowerSharp PointAbsent
162Savoir Faire M14
Invincible Spirit x Spinamix
Invincible SpiritSpinamixAbsent
182N (Vadawina 2014) M14
Redoute'S Choice x Vadawina
Redoute'S ChoiceVadawina 950 000€ FERGUSON John
212Nile Desire F14
Makfi x Arrow Of Desire
MakfiArrow Of DesireAbsent
222Beauty Of Love F14
Elusive City x Breath Of Love
Elusive CityBreath Of Love 75 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
232Otomaco M14
Myboycharlie x En Vitesse
MyboycharlieEn VitesseRacheté 40 000€
250Vive La Difference M14
Holy Roman Emperor x Galaxie Sud
Holy Roman EmperorGalaxie Sud 140 000€ BROADHURST AGENCY pr : MAGNIER Michael Vincent
269N (Isolde'S Return 2014) F14
Showcasing x Isolde'S Return
ShowcasingIsolde'S Return 50 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
284Jack Flash H14
Dark Angel x Lexi The Princess
Dark AngelLexi The Princess 135 000€ REDVERS David
302Deep Dark H14
Kendargent x MORANDA
KendargentMORANDA 45 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
313Trawangane F14
Dutch Art x On The Line
Dutch ArtOn The Line 70 000€ N.CLEMENT / T.RAU
331Janus Rock H14
High Chaparral x Reine Des Plages
High ChaparralReine Des PlagesRacheté 45 000€
337Lie High M14
Rip Van Winkle x Sandy Light
Rip Van WinkleSandy Light 80 000€ SAINT-MARTIN Eric
338N (Save Me The Waltz 2014) M14
Makfi x Save Me The Waltz
MakfiSave Me The WaltzRacheté 30 000€
357Heuristique F14
Shamardal x T'As D'Beaux Yeux
ShamardalT'As D'Beaux Yeux 100 000€ BROADHURST AGENCY
365N (Tocopilla 2014) F14
Cacique x Tocopilla
CaciqueTocopilla 72 000€ MCHALE James
368Uni F14
More Than Ready x Unaided
More Than ReadyUnaidedRacheté 40 000€
371Trois Bon Amis H14
Lilbourne Lad x Vanozza
Lilbourne LadVanozza 28 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
374Reve D'Avant F14
Dream Ahead x Voie De Printemps
Dream AheadVoie De Printemps 100 000€ CROSSMAN Mark
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
226Onyx F12
Orpen x Okalea
OrpenOkalea 4 000€ MENARD Pascale
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
207Another Name F06
Giant'S Causeway x Because
Giant'S CausewayBecause 10 000€ MULLINS George
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
15Elusive City M00
Elusive Quality x Star Of Paris
Elusive QualityStar Of Paris
16Masked Marvel M08
Montjeu x Waldmark
MontjeuWaldmark
17Poliglote M92
Sadler'S Wells x Alexandrie
Sadler'S WellsAlexandrie
18Saint Des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
19Stormy River M03
Verglas x Miss Bio
VerglasMiss Bio
20Wootton Bassett M08
Iffraaj x Balladonia
IffraajBalladonia
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
6REGOLA D'ARTE F
Elusive City x Resquilleuse
Elusive CityResquilleuseRacheté 15 000€
66Dr Shaakir M14
Lawman x Anja
LawmanAnjaAmiable 30 000€
85Bocaiuva F11
Teofilo x Breath Of Love
TeofiloBreath Of LoveAbsent
95Madame Mistral F14
Exchange Rate x Chinook Wind
Exchange RateChinook WindRacheté 25 000€
121Kyurem F10
Verglas x Epistoliere
VerglasEpistoliere 110 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
170Harem Lady F09
Teofilo x Luminosity
TeofiloLuminosityRacheté 240 000€
186Keep Quiet H14
Elusive City x Luminosity
Elusive CityLuminosity 37 000€ CASSE Justin
206Ignis Away F10
Gold Away x Danedrop
Gold AwayDanedropRacheté 140 000€
224Test The Rainbow M14
Kendargent x Patanegra
KendargentPatanegra 55 000€ SUMMER STABLE
244Resquilleuse F00
Dehere x Reve De Reine
DehereReve De Reine 14 000€ NATAF Paul
267N (Silver Sycamore 2014) M14
Nathaniel x Silver Sycamore
NathanielSilver SycamoreAbsent
284Diamond Star F05
Daylami x Style Of Life
DaylamiStyle Of LifeAmiable 5 000€
353Hanabaal Tun M14
Elusive City x Annatto
Elusive CityAnnatto 13 000€ ROMDHANE Zied
354N (Another Name 2014) M14
Motivator x Another Name
MotivatorAnother Name 14 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
388Celsius Degre F10
Verglas x Celebre Fragance
VerglasCelebre Fragance 40 000€ BROADHURST AGENCY
393White Chocolate F14
Mastercraftsman x Coco Demure
MastercraftsmanCoco Demure 25 000€ GROVE STUD
394DENITZA F
Wootton Bassett x Comnena
Wootton BassettComnena 13 000€ MILLENIUM BLOODSTOCK
403Chinook Wind F08
Encosta De Lago x Dedicated Lady
Encosta De LagoDedicated Lady 15 000€ BARBERINI Federico
406N (Diamond Star 2014) M14
Wootton Bassett x Diamond Star
Wootton BassettDiamond Star 9 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
442Habilea F01
Grand Lodge x Habidancer
Grand LodgeHabidancer 16 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
458Chantilly Dream F14
Lawman x Jeunesse Lulu
LawmanJeunesse LuluRacheté 13 000€
509Silver Sycamore F09
Exchange Rate x Miss Forest City
Exchange RateMiss Forest City 28 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
510Jeunesse Lulu F06
Montjeu x Miss Hawai
MontjeuMiss HawaiAmiable 10 000€
516Royal Sepoy M14
Sepoy x
Sepoy 11 000€ ANONYME
536Welcome On Board F14
Myboycharlie x Pasba
MyboycharliePasba 7 500€ ROMDHANE Zied
608La Cumparsita F14
American Post x Tenepia
American PostTenepia 8 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
609Tenepia F04
Keltos x Tenue D'Amour
KeltosTenue D'Amour 5 500€ HARAS DE PREAUX
610Twelve Bar Blues F01
Nashwan x Throw Away Line
NashwanThrow Away LineNon vendu
634Welsche F14
Wootton Bassett x Alatasarai
Wootton BassettAlatasaraiAbsent
666Sur Ma Vie F02
Fusaichi Pegasus x Boubskaia
Fusaichi PegasusBoubskaia 14 000€ OZYGIT Cem
685Combloux F02
Southern Halo x Company
Southern HaloCompany 10 000€ AGENCE FIPS
686Stormy H14
Stormy River x Compulsive Quality
Stormy RiverCompulsive Quality 7 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
705Glenys The Menace F14
American Post x Elle S'Voyait Deja
American PostElle S'Voyait Deja 8 500€ HYPERION SARL
708Alta Lena F98
Alzao x En Public
AlzaoEn Public 4 000€ BAUDRELLE Jean-Marc
750Peter'S Dream H14
Falco x
Falco 8 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
798Mercredi F04
Groom Dancer x Mercedes
Groom DancerMercedes 8 500€ NATAF Paul
799N (Mercredi 2014) M14
Falco x Mercredi
FalcoMercredi 2 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
466Apollinaire H13
Hat Trick x Angalia
Hat TrickAngalia 3 500€ HFTB Racing Agency
590Merion M13
Soldier Of Fortune x Museum Piece
Soldier Of FortuneMuseum Piece 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
4Rubens H13
Oasis Dream x Rhythm Queen
Oasis DreamRhythm QueenRacheté 70 000€
18N (Silver Haze 2013) F13
Rip Van Winkle x Silver Haze
Rip Van WinkleSilver Haze 27 000€ FAL STUD
43Van Catskill F13
Rip Van Winkle x Zibeling
Rip Van WinkleZibeling 75 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
44Lbretha F13
Exceed And Excel x Actrice Francaise
Exceed And ExcelActrice Francaise 52 000€ MAYFIELD STABLES
67Dramaturge H13
Muhtathir x Benzolina
MuhtathirBenzolina 52 000€ BROADHURST AGENCY
76N (Celebre Fragance 2013) F13
Raven'S Pass x Celebre Fragance
Raven'S PassCelebre Fragance 42 000€ MAYFIELD STABLES
101Lucikhani H13
Dalakhani x Germance
DalakhaniGermance 65 000€ BONIN Alain
109Qatar Rainbow M13
Makfi x Habilea
MakfiHabilea 55 000€ REDVERS David
132N (Loutka 2013) F13
Makfi x Loutka
MakfiLoutkaRacheté 40 000€
147Don Tommasino M13
Fastnet Rock x M'Oubliez Pas
Fastnet RockM'Oubliez Pas 52 000€ SMAGA David
149Max'S Spirit H13
Invincible Spirit x My Uptown Girl
Invincible SpiritMy Uptown Girl 110 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
167Invincible Red M13
Rock Of Gibraltar x Patanegra
Rock Of GibraltarPatanegra 42 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
181Law Diva F13
Lawman x Queseraisjesanstoi
LawmanQueseraisjesanstoi 160 000€ CLEMENT/RAU
185Roussane F13
Iffraaj x Resquilleuse
IffraajResquilleuseRacheté 20 000€
202Sea Satin F13
Elusive City x Seal Bay
Elusive CitySeal BayRacheté 18 000€
230Sally F13
Whipper x Suissesse
WhipperSuissesseAbsent
248Milk Bar H13
Elusive City x Victory Chant
Elusive CityVictory ChantRacheté 14 000€
252Akram M13
Medicean x Vittoria Vetra
MediceanVittoria Vetra 50 000€ UMM QARN
254Spring Princess F13
Nayef x Voie De Printemps
NayefVoie De Printemps 40 000€ PEASE Jonathan
273N (Alta Lena 2013) F13
Pour Moi x Alta Lena
Pour MoiAlta Lena 30 000€ JOHNSTON Mark-Steven
306Baruch H13
Elusive City x Breath Of Love
Elusive CityBreath Of LoveAbsent
310Backlash H13
Fastnet Rock x Buenos Aires
Fastnet RockBuenos Aires 14 000€ BERNARD Jean-Franois
326Tarrytown H13
Rip Van Winkle x Compulsive Quality
Rip Van WinkleCompulsive Quality 40 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
338Busy Earning M13
Canford Cliffs x Diamond Star
Canford CliffsDiamond Star 38 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
341N (Donna Roberta 2013) F13
Turtle Bowl x Donna Roberta
Turtle BowlDonna RobertaRacheté 9 000€
364N (Galaxie Sud 2013) M13
Rock Of Gibraltar x Galaxie Sud
Rock Of GibraltarGalaxie Sud 17 000€ LIBAUD Eric
365Gaetano Donizetti M13
Makfi x Galipette
MakfiGalipetteRacheté 22 000€
378Hispano M13
Elusive City x Hasene
Elusive CityHaseneRacheté 13 000€
395Kazie F13
Zamindar x
ZamindarRacheté 14 000€
442Speak With Me M13
Lope De Vega x Marigay'S Magic
Lope De VegaMarigay'S Magic 52 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
474Park Ranger H13
Duke Of Marmalade x Pepper Berry
Duke Of MarmaladePepper Berry 22 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
511Lettre A Olive F13
Le Havre x Twelve Bar Blues
Le HavreTwelve Bar BluesRacheté 22 000€
518L'Hymne A L'Amour H13
Elusive City x Volvoreta
Elusive CityVolvoreta 25 000€ MERIDIAN HOLDING
522Pyla Episode H13
Palace Episode x You Rock My World
Palace EpisodeYou Rock My World 8 000€ BAILLET Christian
560Cabanac M13
Falco x Ibizane
FalcoIbizane 8 000€ MAB AGENCY
591City Nights H13
Elusive City x Naktis De Cass
Elusive CityNaktis De Cass 17 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
374Spring Bok M13
Turtle Bowl x Rock Harmonie
Turtle BowlRock Harmonie 50 000€ BROADHURST AGENCY
392N (Spring Stroll 2013) M13
Showcasing x Spring Stroll
ShowcasingSpring Stroll 55 000€ SackvilleDonald
399N (Tenepia 2013) F13
Lilbourne Lad x Tenepia
Lilbourne LadTenepiaRacheté 15 000€
436Maximum Aurelius H13
Showcasing x Feld Marechale
ShowcasingFeld Marechale 38 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
5Rubens H13
Oasis Dream x Rhythm Queen
Oasis DreamRhythm QueenAbsent
13N (Scenica 2013) F13
Montjeu x Scenica
MontjeuScenica 260 000€ HORSE FRANCE
16Anais F13
New Approach x Siempre Asi
New ApproachSiempre AsiRacheté 280 000€
32Reality Dream M13
Oasis Dream x Tres Rapide
Oasis DreamTres Rapide 170 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
34N (Valdara 2013) F13
Excellent Art x Valdara
Excellent ArtValdara 100 000€ SOLIS/LITT
57N (Baraka 2013) F13
Galileo x Baraka
GalileoBaraka 300 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
78Clemente F13
Dream Ahead x Courchevel
Dream AheadCourchevel 150 000€ SUPRINA
93Al Haram H12
Sea The Stars x En Public
Sea The StarsEn Public 400 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
136Flowing Tide F13
Canford Cliffs x Luna Wells
Canford CliffsLuna WellsAbsent
137Louvencourt M13
Halling x Lungwa
HallingLungwa 40 000€ JOHNSTON Mark-Steven
145N (Mer De Corail 2013) F13
Fastnet Rock x Mer De Corail
Fastnet RockMer De Corail 250 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
171Peribsen M13
Lonhro x Pepiniere
LonhroPepiniere 180 000€ BROADHURST AGENCY
192Samarie F13
Acclamation x Saturnine
AcclamationSaturnineRacheté 60 000€
215Tokyoite F13
Dream Ahead x Tocopilla
Dream AheadTocopillaRacheté 50 000€
229Alcander H13
Makfi x Wait And See
MakfiWait And See 90 000€ REDVERS David
251N (Antepova 2013) M13
Scat Daddy x Antepova
Scat DaddyAntepova 100 000€ La Mere Co. Ltd
254Nice To See You M13
Siyouni x Around Me
SiyouniAround Me 70 000€ COLLET Robert
281Almanzor M13
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkova 100 000€ ROUGET Jean-Claude
290Elide F13
Wootton Bassett x Elodie
Wootton BassettElodie 130 000€ SUPRINA
291Et Toi Et Moi F13
Footstepsinthesand x En Vitesse
FootstepsinthesandEn Vitesse 100 000€ RIVIERA EQUINE
293Ipanemo M13
Iffraaj x Faviva
IffraajFaviva 35 000€ HFTB RACING AGENCY
297Formentor H13
Lawman x Four Green
LawmanFour Green 90 000€ DECRION Alain
301Gaetano Donizetti M13
Makfi x Galipette
MakfiGalipetteAbsent
350Money Maker M13
American Post x Noozhah
American PostNoozhah 40 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
368Signs Of Success H13
Elusive City x Quartz
Elusive CityQuartz 65 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
20Mistinguette F13
Myboycharlie x Mercredi
MyboycharlieMercrediAbsent
241Moonlight Lover F13
Lawman x Full Snow Moon
LawmanFull Snow Moon 6 500€ F.B.A.
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
13Teba Mateba M13
Wootton Bassett x Misty Heights
Wootton BassettMisty Heights 75 000€ BBA IRELAND LTD
45Rubens H13
Oasis Dream x Rhythm Queen
Oasis DreamRhythm QueenAbsent
53Furiant H13
Invincible Spirit x Save Me The Waltz
Invincible SpiritSave Me The Waltz 105 000€ EMERALD BLOODSTOCK
56Suspicieuse F10
Elusive City x Seditieuse
Elusive CitySeditieuse 55 000€ SHEAMUS MILLS BLOODSTOCK
62Silver Haze F06
Pivotal x Silverskaya
PivotalSilverskayaRacheté 85 000€
72ROXANNE F10
Falco x Super Vite
FalcoSuper ViteAmiable 25 000€