HARAS DE LA PLACIèRE

Aubrée Eric - Haras de la Placière 72800 Savigné-sous-le-Lude
Tél. 06 80 44 70 09

Spécialiste du dressage des futurs sauteurs, Eric Aubrée entretient parallèlement un élevage orienté sur la jumenterie d'obstacle dont sont issus les lauréats de Gr.1 Hinterland et de Gr.2 Smad Place, mais aussi le bien connu Quick Fire.

DECOUVRIR LE CENTRE DE DEBOURRAGE
 
Ancien gentleman rider, Eric Aubrée s'est lancée de façon professionnelle dans l'élevage et la préparation des chevaux de courses, notamment les sauteurs. Il a monté un centre de pré-entraînement (voir la fiche) et aussi un élevage. Il est dans les chevaux, avec un grand père stud groom chez l'Aga Khan et un père aux Haras des Sablonnets.

Installé tout près du Lude, d'où il est originaire, Eric Aubrée a commencé avec 5 poulinières de sa famille + 2 de propriétaires. Aujourd'hui, il compte 12 poulinières, toutes à vocation obstacle. Vainqueur de Gr.1 à Sandown et placé de Gr.1 aux Etats-Unis, Hinterland est l'un des meilleurs produits de ce jeune élevage qui a eu également Smad Place double lauréat de Gr.2 à Ascot et Cheltenham, Crin Argente, Romane Place, Pleace ou encore l'excellent Quick Fire, triple placé du Grand-Prix de Pau (Gr. 3).

Il opère de façon privé mais peut assurer pour les chevaux de clientèle des périodes de transit de 2 ou 3 mois au pré avant ou après un débourrage et/ou un pré-entraînement, au tarif de 14 € HT/jour.

Le Haras de la Placière s'étend sur 27 hectares.

Jumenterie

PRIMEIRADAMA 2014 (PS)
Poliglote et Shadline
Pleine de
Goliath Du Berlais
Queensland 2015 ()
Martaline et Queen Place
Pleine de
Motivator
Vanika Place 2009 (AQ)
Kapgarde et Okawanga Royale
Pleine de
No Risk At All
Juments non active(s)
Luckystar Du Frene 2000 (PS)
Perrault et Sarmoise
Retraitée
Reform Act 2003 (PS)
Lemon Drop Kid et Solar Colony
Retraitée

Dernières actualités

La relève est dans le pré ... au Haras de la #Placière

Parmi les précurseurs du débourrage / pré-entraînement en France, Éric Aubrée est installé au Haras de la Placière en Sarthe depuis 30 ans. Également passionné d’élevage, il veille sur 14 poulinières, dont plusieurs appartiennent à la famille des champions maison Hinterland, lauréat de Gr.1 en Angleterre et Ultra Lucky, double gagnant de Listed pour l’entraînement d’Éric. Découvrez en photo certains des poulains nés cette année. 

Plan de monte 2022 : Éric Aubrée mise sur Choeur du Nord

Le Haras de la Placière géré par Éric Aubrée, est une place forte du pré-entraînement, mais aussi connait également une belle réussite dans l’élevage tourné vers l’obstacle. Parmi la dizaine de poulinières qui compose son élevage, plusieurs sont issues de la souche du bon Ultra Lucky, un élève maison gagnant de Listed à Auteuil. Pour 2022, il a choisi de faire confiance à un jeune étalon qui a le vent en poupe : Chœur du Nord, mais aussi aux inusables Kapgarde et Saint des Saints.

Eric Aubrée fait le coup de 4 gagnants black-type à Auteuil

Le samedi 30 avril restera gravé comme un jour de grâce dans la mémoire d'Erci Aubrée, l'un des tout premiers débourrreurs de France, installé en 1992 au Haras de la Placière dans la Sarthe. Il réalise son 1e coup de 4 victoires de Listed et Groupes avec ses anciens pensionnaires : Hermès Baie, Les Yeux Verts, Impressive et Yes Indeed !

En images

  • Ultra Lucky
  • Ultra Lucky

Performances

Top vainqueurs

HINTERLAND H08

Poliglote x Queen Place

Racing Post Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1), Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo, Cheltenham (Gr 2), Prix Wild Monarch, Auteuil (L), 2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1), 2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1), 2ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes, Nashville (Gr 1), 2ème Lonesome Glory Handicap, Belmont Park (Gr 1), 2ème Markel Insurance Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1), 2ème David L. (Zeke) Ferguson Memorial H.., Great Meadows (Gr 2), 2ème Williamhill.Com Novices' Chase, Kempton (Gr 2), 3ème A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S.., Saratoga (Gr 1), 3ème 888sport Tingle Creek Chase, Sandown (Gr 1), Crew Clothing Co. Beginners' Chase, Sandown, Get Straight to the Bet At Bluesq.Bom Hurdle 4yo, Chepstow, 2ème Handicap., Fair Hill

Smad Place H07

Smadoun x Bienna Star

188bet Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase, Aintree (Gr 2), Betbright Trial Chase, Cheltenham (Gr 2), Bet Mobile At Betvictor.Com Holloway's Hurdle Grade 2 4yo+, Ascot (Gr 2), Hennessy Gold Cup Chase, Newbury (Gr 3), 2ème Rsa Chase, Cheltenham (Gr 1), 2ème Long Walk Hurdle, Ascot (Gr 1), 2ème Betbright Cup Chase, Cheltenham (Gr 2), 3ème Betway Bowl Chase 5yo+, Aintree (Gr 1), 3ème Ladbrokes World Hurdle, Cheltenham (Gr 1), 3ème Betbright Trial Cotswold Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 2), 3ème John Smith's Hurdle, Wetherby (Gr 2), 3ème Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle, Chepstow (Gr 3), Weatherbys Vat Services Graduation Chase, Kempton, Ijf 50th Anniversary Novices' Chase, Newbury, Rnli Novices' Chase, Exeter, , Haydock, , Newbury, 3ème John Smith's Liverpool Hurdle, Aintree, 3ème Ladbrokes World Hurdle, Cheltenham

Hawai Tree F17

Joshua Tree x Vanika Place

Prix Vatalys, Compiegne (L), 3ème Prix Hopper, Compiegne (Gr 3), 3ème Prix Roger de Minvielle, Compiegne (L), Prix du Boulonnais, Le Touquet, Prix des Lombardieres, Rochefort-sur-Loire, 2ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses, Erbray, 3ème Prix de Pompadour, Royan la Palmyre

Good Lucky H14

Spirit One x Luckystar Du Frene

Prix Fifrelet, Auteuil (L), 2ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L), Prix Didier Mescam, Auteuil, Prix Colonel Jean de Royer, Fontainebleau, Prix des Contades, Strasbourg, 2ème Prix Lycoming, Compiegne, 3ème Prix Gacko, Compiegne

Ultra Lucky H08

Arvico x Luckystar Du Frene

Prix Violon Ii, Auteuil (L), 2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Jean Bart, Auteuil (L), 2ème Prix Wild Risk Presente Par l'Equipe, Auteuil (L), 3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L), Prix le Parisien (Prix Cacao), Auteuil, Prix Xanthor, Auteuil, Prix Gacko, Auteuil, Prix du Haras de la Tuilerie, Le Pin-Au-Haras, Prix Sirol, Chateaubriant, 2ème Grande Course de Haies de Fontainebleau, Fontainebleau, 2ème Prix Banque Populaire, Niort, 2ème Grand Prix Synergie, Nantes, 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil, 3ème Prix Abel Ramon Diago, Pau, 3ème Prix Francois de Ganay, Auteuil, 3ème Prix Quo Vadis, Auteuil, 3ème Prix de Saint-Maixent, Auteuil, 3ème Prix Pharaon, Auteuil

Récentes performances

08/06
2024
Kimy (4a)
Barastraight x Minimiss
2ème Punchestown - Haies 3360m
 
27/04
2024
Fiction Du Berlais (5a)
Masked Marvel x Legende Du Luy
3ème Auteuil - Haies 3600m
06/04
2024
Fiction Du Berlais (5a)
Masked Marvel x Legende Du Luy
3ème Auteuil - Haies 3600m
31/03
2024
Santa Clarita (6a)
Walzertakt x New Delice
2ème Ffos Las - Steeple 3880m
 
20/02
2024
Fiction Du Berlais (5a)
Masked Marvel x Legende Du Luy
1er Fontainebleau - Haies 3550m
01/02
2024
Santa Clarita (6a)
Walzertakt x New Delice
2ème Ffos Las - Steeple 3880m
 
27/01
2024
Geromino (8a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Doncaster - Haies 3880m
 
27/01
2024
Lucky Place (5a)
Pastorius x Luckystar Du Frene
2ème Sss Super Alloys Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Classic Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4060m
 
08/01
2024
Lucky Place (5a)
Pastorius x Luckystar Du Frene
2ème Taunton - Haies 3800m
 
04/01
2024
Santa Clarita (6a)
Walzertakt x New Delice
3ème Hereford - Haies 5100m
 
16/12
2023
Geromino (7a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Doncaster - Haies 3320m
 
15/12
2023
Lucky Place (4a)
Pastorius x Luckystar Du Frene
1er Doncaster - Haies 3880m
 
12/12
2023
Santa Clarita (5a)
Walzertakt x New Delice
3ème Fontwell - Steeple 5200m
 
02/12
2023
Kol Vert (3a)
Walzertakt x Easy Ball
2ème Limoges - Plat 3000m
25/11
2023
Lucky Place (4a)
Pastorius x Luckystar Du Frene
2ème Huntingdon - Haies 3160m
 
05/11
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
2ème Carlisle - Steeple 5240m
 
30/10
2023
Trent Lane (7a)
Blue Bresil x Mama Mia
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
22/10
2023
Speed Lucky (5a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
1er Haras du Pin - Steeple 4700m
19/10
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
2ème Carlisle - Steeple 4900m
 
18/10
2023
Geromino (7a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Wetherby - Steeple 3040m
 
15/10
2023
Trent Lane (7a)
Blue Bresil x Mama Mia
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
10/10
2023
Karamelo (3a)
Night Wish x Diablesse Royale
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
27/09
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
1er Perth - Steeple 4760m
 
20/09
2023
Geromino (7a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Kelso - Steeple 3420m
 
11/09
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
1er Perth - Steeple 4760m
 
21/08
2023
Geromino (7a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
19/08
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
1er Perth - Steeple 4760m
 
26/07
2023
Kimy (3a)
Barastraight x Minimiss
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
23/07
2023
Fiction Du Berlais (4a)
Masked Marvel x Legende Du Luy
1er Vittel - Steeple 3600m
16/07
2023
Wasdell Dundalk (8a)
Spirit One x Linda Queen
3ème Perth - Steeple 4020m
 
01/06
2023
Speed Lucky (5a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème Nantes - Steeple 4300m
11/05
2023
Lucky Place (4a)
Pastorius x Luckystar Du Frene
2ème Huntingdon - Plat 3160m
 
03/05
2023
Speed Lucky (5a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème Nancy - Steeple 4200m
11/04
2023
Speed Lucky (5a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Haies 3900m
02/04
2023
Speed Lucky (5a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
2ème Saumur - Steeple 4100m
 
15/03
2023
Santa Clarita (5a)
Walzertakt x New Delice
3ème Huntingdon - Haies 4140m
 
15/03
2023
Trent Lane (7a)
Blue Bresil x Mama Mia
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
21/02
2023
Trent Lane (7a)
Blue Bresil x Mama Mia
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
21/12
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
2ème Craon - Steeple 3850m
11/11
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
01/11
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
13/10
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Carlisle - Steeple 3180m
 
09/10
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
29/09
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Warwick - Steeple 3260m
 
25/09
2022
Itatiaia (4a)
No Risk At All x Use Me
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
03/09
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Stratford - Steeple 3900m
 
23/08
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Fontwell - Steeple 3560m
 
07/08
2022
Santa Clarita (4a)
Walzertakt x New Delice
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
31/07
2022
Santa Clarita (4a)
Walzertakt x New Delice
3ème Granville - Steeple 3600m
29/07
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Bangor-on-Dee - Steeple 4060m
 
28/07
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
05/07
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Uttoxeter - Steeple 4000m
 
28/06
2022
Onestepforward (6a)
Alandi x Ombreletta
3ème Toulouse - Haies 3900m
16/06
2022
Wasdell Dundalk (7a)
Spirit One x Linda Queen
1er Ffos Las - Steeple 3200m
 
12/06
2022
Itatiaia (4a)
No Risk At All x Use Me
1er Limoges - Plat 2400m
 
12/06
2022
Onestepforward (6a)
Alandi x Ombreletta
2ème Segre - Steeple 3800m
04/06
2022
Wasdell Dundalk (7a)
Spirit One x Linda Queen
2ème Worcester - Steeple 3300m
 
29/05
2022
Itatiaia (4a)
No Risk At All x Use Me
2ème Niort - Plat 2250m
03/05
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Sedgefield - Steeple 3860m
 
24/04
2022
Itatiaia (4a)
No Risk At All x Use Me
2ème Le Pin Au Haras - Plat 2350m
20/04
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
26/03
2022
Itatiaia (4a)
No Risk At All x Use Me
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
25/03
2022
Speed Lucky (4a)
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
20/03
2022
Geromino (6a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Carlisle - Steeple 3180m
 
05/02
2022
Santa Clarita (4a)
Walzertakt x New Delice
1er Machecoul - Haies 3500m
11/12
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Doncaster - Haies 3320m
 
20/11
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
04/11
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Sedgefield - Haies 3980m
 
01/11
2021
Itatiaia (3a)
No Risk At All x Use Me
3ème Angouleme - Plat 2600m
24/10
2021
Santa Clarita (3a)
Walzertakt x New Delice
1er Agen-la-Garenne - Haies 3600m
15/10
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
10/10
2021
Innamoramento (3a)
Sri Putra x Je Te Donne
1er Limoges - Plat 3000m
 
01/10
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
20/09
2021
Itatiaia (3a)
No Risk At All x Use Me
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
30/08
2021
Itatiaia (3a)
No Risk At All x Use Me
2ème Moulins - Plat 2400m
09/08
2021
Pucket's Dream (4a)
Muhtathir x Cridoun
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
22/07
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
1er Worcester - Haies 3200m
 
15/07
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
1er Worcester - Haies 3200m
 
12/06
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
3ème Worcester - Haies 3200m
 
13/05
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
2ème Fontwell - Haies 3840m
 
13/05
2021
Hinterplace (5a)
Saint Des Saints x Queen Place
2ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
11/05
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
3ème Sedgefield - Haies 3360m
 
01/05
2021
Playa Del Amor (5a)
Masked Marvel x Cridoun
3ème Pontivy - Steeple 3800m
29/04
2021
Hawai Tree (4a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Prix Hopper, Compiegne (Gr 3) - Steeple 3800m
25/04
2021
Hinterplace (5a)
Saint Des Saints x Queen Place
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
19/04
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Hexham - Haies 3240m
 
04/04
2021
Wasdell Dundalk (6a)
Spirit One x Linda Queen
3ème Market Rasen - Haies 4120m
 
30/03
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
1er Newcastle - Haies 3240m
 
28/03
2021
Hinterplace (5a)
Saint Des Saints x Queen Place
2ème Argentan - Steeple 4250m
02/03
2021
Geromino (5a)
Masked Marvel x Romane Place
2ème Catterick - Haies 3860m
 
30/01
2021
Linestar (5a)
Martaline x Luckystar Du Frene
3ème Pau - Haies 3500m
24/11
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Prix Roger de Minvielle, Compiegne (L) - Steeple 3350m
03/11
2020
Linestar (4a)
Martaline x Luckystar Du Frene
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
20/10
2020
HAWAI TREE (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Prix Vatalys, Compiegne (L) - Steeple 3350m
12/10
2020
Disko Wells (7a)
Irish Wells x Pleace
1er Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
27/09
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Le Touquet - Steeple 3400m
18/09
2020
Santa Catarina (5a)
Kapgarde x New Delice
2ème Vichy - Haies 3700m
10/08
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
26/07
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
2ème Erbray - Haies 3800m
05/07
2020
Playa Del Amor (4a)
Masked Marvel x Cridoun
3ème Orleans - Steeple 3600m
31/05
2020
Hawai Tree (3a)
Joshua Tree x Vanika Place
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
27/10
2019
Disko Wells (6a)
Irish Wells x Pleace
3ème Saumur - Cross 4500m
26/10
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème David L. (Zeke) Ferguson Memorial H.., Great Meadows (Gr 2) - Plat 3400m
 
24/10
2019
Onestepforward (3a)
Alandi x Ombreletta
1er Auteuil - Haies 3500m
29/09
2019
Disko Wells (6a)
Irish Wells x Pleace
2ème Segre - Steeple 4300m
28/09
2019
Onestepforward (3a)
Alandi x Ombreletta
1er Auteuil - Haies 3600m
19/09
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1) - Plat 4000m
 
08/09
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
2ème Orleans - Steeple 3600m
04/08
2019
Abreulandia (9a)
Kapgarde x Pleace
1er Dinan - Steeple 4300m
25/07
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
3ème A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S.., Saratoga (Gr 1) - Steeple 3300m
 
14/07
2019
Abreulandia (9a)
Kapgarde x Pleace
1er Le Dorat - Cross 4000m
11/07
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
1er Chateaubriant - Haies 3400m
23/06
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
1er Jallais - Haies 3700m
 
25/05
2019
Hinterland (11a)
Poliglote x Queen Place
2ème Fair Hill - Plat 3600m
 
19/05
2019
Santa Catarina (4a)
Kapgarde x New Delice
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
19/05
2019
Forge Master (4a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
09/04
2019
Linestar (3a)
Martaline x Luckystar Du Frene
1er Compiegne - Haies 3200m
23/03
2019
Sunday Lucky (4a)
Sunday Break x Luckystar Du Frene
2ème Hyeres - Haies 3500m
11/12
2018
Ultra Lucky (10a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Pau - Haies 3800m
 
27/11
2018
Ultra Lucky (10a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Fontainebleau - Haies 4200m
 
21/10
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
 
21/10
2018
Ultra Lucky (10a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Niort - Haies 3800m
 
23/09
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
20/09
2018
Hinterland (10a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory H, Belmont Park (Gr 1) - Plat 4000m
 
25/08
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
20/08
2018
Disko Wells (5a)
Irish Wells x Pleace
2ème Plouescat - Plat 2600m
27/07
2018
Forge Master (3a)
Sunday Break x Fontcia
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
01/07
2018
Fine Well (3a)
Irish Wells x Okawanga Royale
3ème La Gacilly - Plat 2250m
24/06
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
13/05
2018
Disko Wells (5a)
Irish Wells x Pleace
3ème Morlaix - Steeple 3500m
18/04
2018
Good Lucky (4a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
2ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
25/03
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
18/03
2018
Good Lucky (4a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
03/03
2018
Good Lucky (4a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
21/01
2018
Audacity (5a)
Smadoun x Prima
1er Sha Tin - Plat 2000m
 
03/12
2017
Minimiss (3a)
Spirit One x Mamamia
1er Le Mans - Plat 2300m
26/11
2017
GOOD LUCKY (3a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
1er Prix Fifrelet, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
10/11
2017
Good Lucky (3a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
29/10
2017
SMAD PLACE (10a)
Smadoun x Bienna Star
1er 188bet Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase, Aintree (Gr 2) - Steeple 3980m
 
25/10
2017
Good Lucky (3a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
17/09
2017
Disko Wells (4a)
Irish Wells x Pleace
2ème Jarnac - Plat 2500m
27/08
2017
Diablesse Royale (4a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
2ème Cluny - Plat 2450m
24/08
2017
Minimiss (3a)
Spirit One x Mamamia
3ème Montignac - Plat 2100m
15/08
2017
Diablesse Royale (4a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
2ème Le Dorat - Plat 2200m
13/08
2017
Minimiss (3a)
Spirit One x Mamamia
2ème Sille-le-Guillaume - Plat 2300m
02/07
2017
Minimiss (3a)
Spirit One x Mamamia
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
06/06
2017
Ultra Lucky (9a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Nantes - Haies 3900m
 
26/05
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
2ème Prix d'Iena, Auteuil (L) - Haies 3500m
 
13/05
2017
Hinterland (9a)
Poliglote x Queen Place
2ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes, Nashville (Gr 1) - Steeple 4800m
02/05
2017
Good Lucky (3a)
Spirit One x Luckystar Du Frene
3ème Compiegne - Haies 3200m
 
20/04
2017
Audacity (4a)
Smadoun x Prima
1er Happy Valley - Plat 2200m
13/04
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
1er Auteuil - Haies 3000m
06/04
2017
Smad Place (10a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Betway Bowl Chase 5yo+, Aintree (Gr 1) - Steeple 5000m
 
26/03
2017
Santa Adelia (3a)
Smadoun x New Delice
1er Auteuil - Haies 3000m
 
19/03
2017
Minimiss (3a)
Spirit One x Mamamia
2ème Angouleme - Plat 2000m
28/01
2017
Smad Place (10a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Betbright Trial Cotswold Chase 5yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5060m
 
05/11
2016
Ultra Lucky (8a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
09/10
2016
Preatymiss (2a)
Kendargent x Ministralis
3ème Limoges - Plat 1400m
20/09
2016
Ultra Lucky (8a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
12/08
2016
Disko Wells (3a)
Irish Wells x Pleace
2ème Plouescat - Plat 2600m
17/07
2016
American People (4a)
Smadoun x Queen Place
2ème Cluny - Steeple 3600m
05/06
2016
Abreulandia (6a)
Kapgarde x Pleace
3ème Montauban - Haies 3500m
15/05
2016
Turkey Dancer (8a)
Turgeon x Jaldemosa
3ème Méral - Steeple 3800m
30/01
2016
SMAD PLACE (9a)
Smadoun x Bienna Star
1er Betbright Trial Chase, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5060m
28/11
2015
SMAD PLACE (8a)
Smadoun x Bienna Star
1er Hennessy Gold Cup Chase, Newbury (Gr 3) - Steeple 5200m
02/11
2015
Smad Place (8a)
Smadoun x Bienna Star
1er Kempton - Steeple 4100m
11/10
2015
Blue Straight (4a)
Barastraight x Pleace
3ème Saumur - Steeple 4000m
27/09
2015
Maro Alto (5a)
Smadoun x Ecole De Lune
1er Avignon - Steeple 3400m
24/09
2015
Hinterland (7a)
Poliglote x Queen Place
2ème Lonesome Glory Handicap, Belmont Park (Gr 1) - Haies 4000m
13/09
2015
Blue Straight (4a)
Barastraight x Pleace
3ème Guingamp - Plat 2700m
07/09
2015
Cover Story (8a)
Okawango x Julia's Dance
1er Craon - Cross 4600m
29/08
2015
Ariane Nopolis (5a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
2ème Beaupreau - Steeple 3400m
27/08
2015
Ann Arbor (5a)
Nickname x Fartoutatou
2ème Moulins - Haies 4000m
15/08
2015
Ariane Nopolis (5a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
09/08
2015
Cover Story (8a)
Okawango x Julia's Dance
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
26/07
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3600m
26/07
2015
Ann Arbor (5a)
Nickname x Fartoutatou
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3600m
23/07
2015
Ariane Nopolis (5a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
19/07
2015
Cover Story (8a)
Okawango x Julia's Dance
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
24/06
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
1er Nancy - Steeple 3800m
24/05
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
3ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
04/05
2015
Prime Spirit (2015a)
Invincible Spirit x Turtulla
2ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 1600m
25/04
2015
Abreulandia (5a)
Kapgarde x Pleace
2ème Moulins - Steeple 3600m
12/04
2015
The Coffee Hunter (3a)
Doctor Dino x Mamamia
2ème Saumur - Plat 3200m
12/04
2015
Gwalchaved (3a)
Silver Frost x Good Hope
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
29/03
2015
Gwalchaved (3a)
Silver Frost x Good Hope
3ème Machecoul - Plat 2350m
24/01
2015
Smad Place (8a)
Smadoun x Bienna Star
2ème Betbright Cup Chase, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5100m
06/12
2014
Hinterland (6a)
Poliglote x Queen Place
3ème 888sport Tingle Creek Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
16/11
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
18/10
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Prix Montgomery (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
28/09
2014
Maro Alto (4a)
Smadoun x Ecole De Lune
1er Avignon - Haies 3600m
28/09
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
1er Avignon - Haies 3600m
27/09
2014
ULTRA LUCKY (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Prix Violon Ii, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
11/09
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Prix Jean Bart, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
03/08
2014
Virgine Place (5a)
Chichicastenango x Fartoutatou
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
11/07
2014
Prime Spirit (2014a)
Invincible Spirit x Turtulla
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
07/07
2014
Vanika Place (5a)
Kapgarde x Okawanga Royale
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
14/06
2014
Prime Spirit (2014a)
Invincible Spirit x Turtulla
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
09/06
2014
Virgine Place (5a)
Chichicastenango x Fartoutatou
2ème Dax - Haies 3500m
 
02/06
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Niort - Haies 3800m
02/06
2014
Prime Spirit (2014a)
Invincible Spirit x Turtulla
1er Niort - Plat 1500m
25/05
2014
Virgine Place (5a)
Chichicastenango x Fartoutatou
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
18/05
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Prix Wild Risk Presente Par l'Equipe, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
18/05
2014
Prime Spirit (2014a)
Invincible Spirit x Turtulla
3ème Tours - Plat 1550m
11/05
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Nantes - Haies 3500m
10/05
2014
Virgine Place (5a)
Chichicastenango x Fartoutatou
3ème Avignon - Steeple 3400m
08/05
2014
Miabeach (5a)
Dr Fong x Mamamia
1er Evreux - Plat 1800m
04/05
2014
Anisee (4a)
Smadoun x Manon Des Bois
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
04/05
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
2ème Auteuil - Haies 4300m
 
01/05
2014
Cover Story (7a)
Okawango x Julia's Dance
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
26/04
2014
Anisee (4a)
Smadoun x Manon Des Bois
3ème Moulins - Plat 2800m
20/04
2014
Abreulandia (4a)
Kapgarde x Pleace
3ème Fougères - Steeple 3800m
20/04
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
20/04
2014
Ann Arbor (4a)
Nickname x Fartoutatou
3ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
20/04
2014
Prime Spirit (2014a)
Invincible Spirit x Turtulla
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
13/04
2014
Turkey Dancer (6a)
Turgeon x Jaldemosa
1er Saumur - Steeple 4300m
30/03
2014
Cover Story (7a)
Okawango x Julia's Dance
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
23/03
2014
Ultra Lucky (6a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
 
23/03
2014
Turkey Dancer (6a)
Turgeon x Jaldemosa
1er Saumur - Steeple 4000m
12/03
2014
Smad Place (7a)
Smadoun x Bienna Star
2ème Rsa Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4900m
12/03
2014
Cridoun (4a)
Smadoun x Crignasse
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
23/02
2014
Turkey Dancer (6a)
Turgeon x Jaldemosa
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
08/02
2014
Smad Place (7a)
Smadoun x Bienna Star
1er Newbury - Steeple 4800m
 
07/12
2013
HINTERLAND (5a)
Poliglote x Queen Place
1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
13/11
2013
Smad Place (6a)
Smadoun x Bienna Star
1er Exeter - Steeple 4800m
 
11/11
2013
Abreulandia (3a)
Kapgarde x Pleace
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
09/11
2013
Hinterland (5a)
Poliglote x Queen Place
1er Sandown - Steeple 3200m
 
28/10
2013
Miabeach (4a)
Dr Fong x Mamamia
1er Vire - Plat 1800m
12/09
2013
Lofte Place (4a)
Poliglote x Queen Place
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
16/08
2013
Abreulandia (3a)
Kapgarde x Pleace
2ème Plouescat - Plat 2200m
14/08
2013
Prime Spirit (2013a)
Invincible Spirit x Turtulla
3ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
03/08
2013
Lofte Place (4a)
Poliglote x Queen Place
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
14/07
2013
Cover Story (6a)
Okawango x Julia's Dance
1er Molieres - Cross 4800m
22/06
2013
Quick Fire (9a)
Double Bed x Fartoutatou
3ème La Teste de Buch - Haies 3900m
 
16/06
2013
Ariane Nopolis (3a)
Saint Des Saints x Okawanga Royale
1er Niort - Haies 3400m
09/06
2013
Ultra Lucky (5a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Auteuil - Haies 3600m
 
02/06
2013
Prime Spirit (2013a)
Invincible Spirit x Turtulla
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
26/05
2013
Lofte Place (4a)
Poliglote x Queen Place
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
08/05
2013
Anisee (3a)
Smadoun x Manon Des Bois
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
01/05
2013
Prime Spirit (2013a)
Invincible Spirit x Turtulla
3ème Tours - Plat 1550m
12/04
2013
Lofte Place (4a)
Poliglote x Queen Place
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
06/04
2013
Smad Place (6a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Aintree - Haies 4900m
 
30/03
2013
Ultra Lucky (5a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/03
2013
Smad Place (6a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Cheltenham - Haies 4800m
 
26/02
2013
Bibiena (4a)
Early March x Bisette
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
17/02
2013
Virgine Place (4a)
Chichicastenango x Fartoutatou
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
03/02
2013
Quick Fire (9a)
Double Bed x Fartoutatou
3ème Pau - Steeple 4600m
 
20/01
2013
Quick Fire (9a)
Double Bed x Fartoutatou
3ème 126eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere), Pau (Gr 3) - Steeple 5300m
 
14/01
2013
Bibiena (4a)
Early March x Bisette
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
27/12
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
2ème Williamhill.Com Novices' Chase, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
 
22/12
2012
Smad Place (5a)
Smadoun x Bienna Star
2ème Long Walk Hurdle, Ascot (Gr 1) - Haies 5000m
 
08/12
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
2ème Markel Insurance Henry Viii Novices' Chase, Sandown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
03/11
2012
Smad Place (5a)
Smadoun x Bienna Star
3ème John Smith's Hurdle, Wetherby (Gr 2) - Haies 5000m
 
01/11
2012
Ultra Lucky (4a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Le Pin-Au-Haras - Steeple 3700m
27/10
2012
Prime Spirit (2012a)
Invincible Spirit x Turtulla
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
13/10
2012
Hinterland (4a)
Poliglote x Queen Place
1er Chepstow - Haies 3300m
 
10/10
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
2ème Prix Magne, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
07/10
2012
Vanika Place (3a)
Kapgarde x Okawanga Royale
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
07/10
2012
Turkey Dancer (4a)
Turgeon x Jaldemosa
1er Saumur - Steeple 4000m
17/09
2012
Bibiena (3a)
Early March x Bisette
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
05/08
2012
Turkey Dancer (4a)
Turgeon x Jaldemosa
3ème Vittel - Steeple 3600m
05/08
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
2ème La Roche Posay - Steeple 3400m
05/08
2012
Linda Queen (2a)
Linda's Lad x Queen Place
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 1600m
16/07
2012
Ultra Lucky (4a)
Arvico x Luckystar Du Frene
1er Chateaubriant - Haies 3400m
 
08/07
2012
Turkey Dancer (4a)
Turgeon x Jaldemosa
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
26/06
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Auteuil - Haies 3500m
 
24/06
2012
Turkey Dancer (4a)
Turgeon x Jaldemosa
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 3600m
 
21/06
2012
Ultra Lucky (4a)
Arvico x Luckystar Du Frene
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
17/06
2012
Nevel Star (5a)
Equerry x Bisette
1er Montauban - Haies 3500m
15/06
2012
Ukly Place (4a)
Ultimately Lucky x Fartoutatou
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
11/06
2012
Miabeach (3a)
Dr Fong x Mamamia
1er Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
10/06
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
26/05
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Compiegne - Haies 3400m
 
04/05
2012
Lofte Place (3a)
Poliglote x Queen Place
3ème Compiegne - Haies 3200m
 
25/04
2012
Cri World (8a)
Lost World x Crignasse
1er Auteuil - Haies 3500m
 
15/03
2012
Smad Place (5a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Ladbrokes World Hurdle, Cheltenham (Gr 1) - Haies 4800m
 
29/02
2012
Bibiena (3a)
Early March x Bisette
1er Lyon la Soie - Plat 2150m
 
22/01
2012
Quick Fire (8a)
Double Bed x Fartoutatou
2ème 125eme Grand Prix de Pau, Pau (Gr 3) - Steeple 5300m
 
21/01
2012
SMAD PLACE (5a)
Smadoun x Bienna Star
1er Bet Mobile At Betvictor.Com Holloway's Hurdle Grade 2 4yo+, Ascot (Gr 2) - Haies 3900m
 
12/11
2011
HINTERLAND (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3300m
 
15/06
2011
Miabeach (2a)
Dr Fong x Mamamia
1er Chantilly - Plat 1100m
 
08/05
2011
HINTERLAND (3a)
Poliglote x Queen Place
1er Prix Wild Monarch, Auteuil (L) - Haies 300m
 
19/02
2011
Smad Place (4a)
Smadoun x Bienna Star
1er Haydock - Haies 3200m
 
08/01
2011
Smad Place (4a)
Smadoun x Bienna Star
3ème Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle, Chepstow (Gr 3) - Haies 3300m
 
26/11
2010
Smad Place (3a)
Smadoun x Bienna Star
1er Newbury - Haies 3300m
 
30/08
2010
Nevel Star (3a)
Equerry x Bisette
1er Vertou - Haies 3150m
 
15/07
2008
Quick Fire (4a)
Double Bed x Fartoutatou
2ème Chateaubriant - Haies 3400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
26/06
2024
N (queensland 2021) H21
Dink x Queensland
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #351
-
05/06
2024
N (queensland 2021) H21
Dink x Queensland
Tattersalls UK - Online June Sale Online #351
-
22/05
2024
Santa Clarita F18
Walzertakt x New Delice
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale 2024 Doncaster #799
13.000€
Ryan Mahon/Dan Skelton Racing
21/05
2024
Patrimonio H21
Barastraight x Primeiradama
Goffs UK - Spring Store Sale 2024 Doncaster #5
12.000£
Racheté
02/05
2024
El Cairos H20
No Risk At All x Linda Queen
Goffs Ireland - Punchestown Sale 2024 Punchestown #10
200.000€
JP McGrath Bloodstock
13/02
2024
Sunday Lucky F15
Sunday Break x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #152
18.000€
Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
13/02
2024
Linda Queen F10
Linda's Lad x Queen Place
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #159
6.000€
Hamish Macauley Bloodstock
23/11
2023
Vanika Place F09
Kapgarde x Okawanga Royale
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #733
60.000€
Guy PETIT
23/11
2023
Diablesse Royale F13
Saint Des Saints x Okawanga Royale
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #734
8.500€
Sébastien BERGER
23/11
2023
Baguenaude F14
Saint Des Saints x Baladewa
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #845
13.000€
T J Bloodstock
23/11
2023
Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #912
4.500€
Zied ROMDHANE
23/11
2023
For Run M23
For Fun x Ironie
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #913
8.000€
Rathmore stud
23/11
2023
Linestar F16
Martaline x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #941
70.000€
Equos Racing International
23/11
2023
Santa Catarina F15
Kapgarde x New Delice
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #960
20.000€
Thomas MAUDET
26/08
2023
Sunday Speed F21
Masked Marvel x Sunday Lucky
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet Bécon-les-Granits #23
17.000€
JH Bloodstock
04/07
2023
Le Diablo H21
Bathyrhon x Diablesse Royale
Arqana - Vente d'Eté Deauville #192
18.000€
13/06
2023
El Cairos H20
No Risk At All x Linda Queen
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #399
58.000€
14/11
2022
Kluane H20
Pastorius x Keep Me
Arqana - Vente d'Automne Deauville #421
18.000€
NBB RACING
14/11
2022
Monticello H20
Karaktar x Primeiradama
Arqana - Vente d'Automne Deauville #442
85.000€
Guy PETIT
14/11
2022
Sunday Speed F21
Masked Marvel x Sunday Lucky
Arqana - Vente d'Automne Deauville #591
4.000€
Racheté
19/10
2022
Wasdell Dundalk H15
Spirit One x Linda Queen
Goffs UK - Autumn Sale Doncaster #33
5.000£
Lisa Harrison
30/06
2022
Lakemo M20
Pastorius x Reform Act
Arqana - Vente d'Eté Deauville #135
15.000€
STE D'ENTRAINEMENT LAGENESTE & MACAIRE
30/06
2022
Klondike H20
Bathyrhon x Dalberta
Arqana - Vente d'Eté Deauville #201
28.000€
SJ BLOODSTOCK
30/06
2022
Karamelo H20
Night Wish x Diablesse Royale
Arqana - Vente d'Eté Deauville #208
6.000€
SARL Trotting Bloodstock
22/06
2022
Jeriko Place M19
Masked Marvel x Vanika Place
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #204
100.000€
Tom Malone / Paul Nicholls
07/06
2022
Hinter Wish M19
Night Wish x Linda Queen
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #45
32.000€
Keith Farrell
07/06
2022
Lucky Place M19
Pastorius x Luckystar Du Frene
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #57
48.000€
Highflyer/N Henderson
23/05
2022
F20
Uncle Mo x Santa Catarina
Fasig Tipton - Midlantic 2 yo in training Timonium, Maryland #8
200.000 $
MAVERICK RACING
18/05
2022
Trent Lane H16
Blue Bresil x Mama Mia
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #397
19.000 £
Non vendu
27/04
2022
Speed Lucky H18
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
Auctav - Catalogue Avril Online #4
45.000€
Ecurie D
17/11
2021
Lucky Night F21
Night Wish x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #720
8.000€
Racheté
17/11
2021
Le Diablo H21
Bathyrhon x Diablesse Royale
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #860
12.000€
SARL Trotting Bloodstock
15/11
2021
Jacareh H19
No Risk At All x Baia Guanabara
Arqana - Vente d'Automne Deauville #465
30.000€
JMC BLOODSTOCK / JH BLOODSTOCK
04/11
2021
Wasdell Dundalk H15
Spirit One x Linda Queen
Tattersalls UK - Ascot November Sale Ascot #83
Absent
29/06
2021
Hawai Tree F17
Joshua Tree x Vanika Place
Arqana - Vente d'Eté Deauville #540
33.000€
Racheté
08/06
2021
Paradissima F18
No Risk At All x Taradissima Has
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #245
30.000€
Ballyboy Stables
08/06
2021
Ice Day F18
Walzertakt x Vanika Place
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #285
55.000€
Stroud Coleman Bloodstock
09/12
2020
El Cairos H20
No Risk At All x Linda Queen
Goffs Ireland - December NH Sale Kill #254
58.000€
Richard Frisby
19/11
2020
Monticello H20
Karaktar x Primeiradama
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #937
5.000€
Racheté
07/12
2019
Hinter Wish M19
Night Wish x Linda Queen
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #982
9.000€
Racheté
07/12
2019
Lucky Place M19
Pastorius x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #984
34.000€
Racheté
18/11
2019
Good Lucky H14
Spirit One x Luckystar Du Frene
Arqana - Autumn sale Deauville #187
45.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
18/11
2019
Paradissima F18
No Risk At All x Taradissima Has
Arqana - Autumn sale Deauville #310
9.500€
FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
12/06
2019
Geromino H16
Masked Marvel x Romane Place
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2019 Part 2 Kill #522
11.000€
Donald McCain/Derek O'Connor
08/12
2018
Speed Lucky H18
Saint Des Saints x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1012b
85.000€
BROADHURST AGENCY
19/11
2018
Hawai Tree F17
Joshua Tree x Vanika Place
Arqana - Vente d'Automne Deauville #337
Absent
02/11
2018
Ice Day F18
Walzertakt x Vanika Place
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #20
1.000€
Amiable
02/11
2018
Marawna F18
Masked Marvel x Cridoun
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #33
2.000€
DENUAULT LILIANE
02/07
2018
Alchimie F16
Anodin x Apokalypse
Arqana - Vente d'Eté Deauville #143
16.000€
Racheté
02/07
2018
Sunday Lucky F15
Sunday Break x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Eté Deauville #203
6.000€
Racheté
27/06
2018
Tchocolate H15
Spirit One x Linda Queen
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #425
42.000€
Sam Curling
13/02
2018
Ministralis F07
Hernando x Shy Minstrel
Arqana - Vente mixte de février Deauville #166
4.500€
Racheté
18/07
2017
The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Tattersalls IRE - Vente de Juillet Ascot #184
2.800£
Colin Heard
23/05
2017
El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
Goffs UK - Spring Store Sale 2017 Doncaster #110
72.000£
Kieran McManus
26/04
2017
Plymouth H13
Le Havre x Ministralis
Osarus - Vente Breeze Up et CAE La Teste #104
2.000€
DELAPLACE MARTIAL
03/12
2016
Hinterplace H16
Saint Des Saints x Queen Place
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #881
45.000€
HARAS DU SAUBOUAS
18/10
2016
Primautee F15
Sunday Break x Prima
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #571
9.000€
BORGEL Keven
29/06
2016
Disko Wells H13
Irish Wells x Pleace
Arqana - Vente d'été Deauville #129
18.000€
Racheté
16/11
2015
Good Lucky H14
Spirit One x Luckystar Du Frene
Arqana - Vente d'Automne Deauville #352
20.000€
STE ENTRAINEMENT DANIEL ET ANN SOPHIE ALLARD EARL
20/10
2015
Preatymiss F14
Kendargent x Ministralis
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #388
12.000€
Racheté
30/06
2015
Rail Ditch M12
Yeats x Tasmani
Arqana - Vente d'Été Deauville #190
23.000€
CHAREL BLOODSTOCK
30/01
2015
Rose Lucky F11
ULTIMATE LUCKY x Rose Lucky
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #41
1.500€
Racheté
06/12
2014
El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #965
18.000€
MOANMORE STABLES
17/11
2014
N (mamamia 2013) M13
Myboycharlie x Mamamia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #401
Absent
17/11
2014
Audacity H13
Smadoun x Prima
Arqana - Vente d'Automne Deauville #611
24.000€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
20/10
2014
Plymouth H13
Le Havre x Ministralis
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #447
45.000€
CHAPPET Fabrice
02/07
2014
Brenda De Ronceray F11
Al Namix x Landza De Ronceray
Arqana - Vente d'Été Deauville #176
6.500€
PIPE David
02/07
2014
Bebel H11
Nickname x Minabella
Arqana - Vente d'Été Deauville #183
Absent
29/04
2014
Molaukev M12
American Post x Red Valentine
Osarus - Breeze Up Pornichet #3
6.000€
BOUTIN Cédric EARL
29/04
2014
Cozy Girl F12
Footstepsinthesand x Kalambaka
Osarus - Breeze Up Pornichet #64
9.000€
NATAF PAUL
18/11
2013
The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #289
10.000€
WILLIAMS Nicolas
21/10
2013
Divame F12
High Chaparral x Ministralis
Arqana - Vente de yearlings Deauville #10
18.000€
Racheté
30/04
2013
Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
Osarus - Breeze Up Pornichet #66
9.000€
Racheté
25/04
2012
Pendosiclette F10
Slickly x Pendora
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #6
Absent
25/04
2012
Tant Que Tu Vis F10
Early March x Yasmara
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #24
6.000€
Racheté
25/04
2012
Theinval H10
Smadoun x Kinevees
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #43
5.500€
BOUTIN CEDRIC S.E.
03/11
2011
Villababa H09
Daramsar x Chere Anna
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #246
1.000€
GUIMARD FERDINAND-JACQUES
03/11
2011
Virese H09
Policy Maker x Karouba
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #256
1.000€
BRETON JEAN-RAYMOND
03/11
2011
Virel H09
x Meralda
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #264
1.000€
DESVAUX MIREILLE
28/06
2011
Beauty And Fortune F09
Tiger Hill x Castillon
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #77
12.000€
MAB AGENCY
28/06
2011
La Belle Chichi F09
Chichicastenango x Diana La Belle
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #82
16.000€
LIBAUD Eric
28/06
2011
Bibiena F09
Early March x Bisette
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #152
1.500€
Racheté
28/06
2011
Bright Tiger H09
Tiger Hill x Bright Love
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #154
18.000€
Racheté
04/11
2010
Persian Bay F09
Lost World x Baie Des Anges
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #81
5.000€
PETIT GUY
18/10
2010
Miabeach F09
Dr Fong x Mamamia
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #150
10.000€
Racheté
30/06
2010
Danser Sur La Lune F07
Dano Mast x Alicesprings
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #6
2.000€
Amiable
30/06
2010
Yamore H07
Dano Mast x Irish Lullaby
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #22
5.000€
Racheté
30/06
2010
Tel Qu'il Est H07
Dano Mast x Je Te Donne
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #24
10.000€
Racheté
10/04
2010
Eros De La Luna M08
Johann Quatz x Luna De Miel
Osarus - Breeze Up La Teste #14
9.000€
GUILLEMIN DIDIER
10/04
2010
Run The Show M08
Dano Mast x MONEY BAG
Osarus - Breeze Up La Teste #17
7.000€
Racheté
10/04
2010
After Show M08
Apsis x Ariosta
Osarus - Breeze Up La Teste #39
8.000€
LARRIVIERE THIERRY pour FISCHINI MARIE LOUISE
10/04
2010
Timea Place F08
Bachir x Bisette
Osarus - Breeze Up La Teste #43
4.000€
Racheté

Derniers Shows

Aucun résultat disponible

Contact

Haras de la Placière
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Contact : Aubrée Eric
Tél. 06 80 44 70 09