HARAS DE LA PLACIèRE

Un centre de débourrage et pré-entraînement très expérimenté et spécialisé dans le dressage sur l'obstacle près du Lude dans la Sarthe, sous la direction d'Eric Aubrée qui a débourré et/ou pré-entrainé trois lauréats du Grand Steeple Chase de Paris : Bel La Vie, Storm Of Saintly et On The Go !
DECOUVRIR L'ELEVAGE
 
En 1992, Eric Aubrée a été l'un des premiers à se lancer dans un métier nouveau : le débourrage et pré-entraînement. Ancien gentleman-rider, il a crée le Haras de la Placière, qui comporte une partie élevage (voir la fiche) et une partie débourrage.
Il a tranformé une ancienne ferme de 10 boxes en un centre de 60 boxes + 5 stabullations avec de nombreux équiments comme un rond de débourrage couvert et isolé et un marcheur couvert de 6 places.
Soutenu par Gaëtan Gilles à ses débuts, et toujours par de nombreux propriétaires locaux comme Serge Boucheron, Eric Aubrée s'est inspiré de Guillaume Macaire, chez qui il a fait des stages, pour peaufiner sa méthode de dressage.
Pour ce dernier, Eric Aubrée a préparé des champions comme Jaïr du Cochet, Bipbap, Azertyuiop, Long Run, Pasquane ou Master Minded.
Déjà pourvu d'une piste plate encadrée et d'une piste d'obstacle, sur du sable profond où il travaille + le fond que la vitesse, Eric Aubrée s'est maintenant doté d'un manège fermé avec des haies synthétiques amovibles où les chevaux peuvent sauter en liberté.
Pour l'obstacle, l'équipe d'Eric Aubrée se compose de 5 lads expérimentés dont un jockey, Kevin Guignon. Depuis fin 2013, il dispose d'une toute nouvelle carrière pour travailler ses chevaux et plus précisemment la bouche de ses pensionnaires.
 
Meilleurs chevaux :
Azertyuiop, Barastraight, Bip Bap, Jaïr Du Cochet, La Nana, Liberthine, Long Run, Master Minded, Questarabad, Robin Des Champs, Robin Des Prés, Indian River, Rock Noir, Kapgarde, Quick Fire, Kap Rock, Storm Of Saintly, Bel La Vie, Dos Santos, Theinval, Balk Man, On The Go, Top Notch, Saint Xavier, Athena du Berlais. 


27 hectares de prés
64 boxes
5 stabullations
1 piste plate encadrée
1 petite piste d’obstacles pour les débutants
1 piste d’obstacles fermée
1 marcheur couvert de 6 places
1 rond de débourrage couvert et isolé
1 carrière
Tarif : 25,50€ HT/jour

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    19/05/2019 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    30/09/2018 - ATHENA DU BERLAIS 1er Pr. 10 Gr.Crit.D'Autunno (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    20/05/2018 - ON THE GO 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2017 - ON THE GO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/02/2017 - TOP NOTCH 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    18/05/2014 - STORM OF SAINTLY 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    07/12/2013 - HINTERLAND 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    19/05/2013 - BEL LA VIE 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2013 - STORM OF SAINTLY 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    26/12/2012 - LONG RUN 1er William Hill King George Vi Chase Grade 1 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    06/11/2010 - QUESTARABAD 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    20/10/2020 - HAWAI TREE 1er Prix Vatalys (L) - Compiegne (FR)
  •  
    18/10/2020 - KAP ET PAS CAP 1er Prix Alucea Et Rouillon Createur de Jardin - Niort (FR)
  •  
    18/10/2020 - Hermes Baie 3ème Racing Tv - Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2020 - Bonbon Au Miel 2ème Prix de Richebourg - Nantes (FR)
  •  
    11/10/2020 - Losange Vert 2ème Prix Noiro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2020 - Politikar 2ème Prix Ucello Ii - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  •  
    29/09/2020 - A Babord 2ème Prix Maurice d'Okhuysen - Compiegne (FR)
  •  
    27/09/2020 - HAWAI TREE 1er Prix du Boulonnais - Le Touquet (FR)
  •  
    22/09/2020 - LOSANGE VERT 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2020 - Premier Vert 2ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2020 - HERMES BAIE 1er Prix Robert Lejeune (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2020 - Kapking 3ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2020 - Kap Et Pas Cap 3ème Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  •  
    10/09/2020 - On The Go 2ème Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  •  
    01/09/2020 - Losange Vert 3ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2020 - Kapking 2ème Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    29/08/2020 - Politikar 2ème Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteilles (Prix Jean-Baptiste Corot) - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2020 - A Babord 2ème Prix Bacqueville En Caux (Px Laborde) - Dieppe (FR)
  •  
    28/08/2020 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix Grande Course de Haies de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    26/08/2020 - PREMIER VERT 1er Prix Paris-Turf (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2020 - HAWAI TREE 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    07/08/2020 - PREMIER VERT 1er Prix Etape 7 San Sebastian du 15 Aout 2020 (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2020 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix Genybet (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2020 - A Babord 2ème Prix Paris-Turf.com (Prix de la Paquine) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - Hawai Tree 2ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses - Erbray (FR)
  •  
    13/07/2020 - Losange Vert 2ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    13/07/2020 - HERMES BAIE 1er Prix Frascati - Auteuil (FR)

Juin 2020

  •  
    23/06/2020 - Losange Vert 3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  •  
    18/06/2020 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix Aristote - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2020 - A Babord 2ème Prix Astrolabe - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/06/2020 - Hermes Baie 2ème Prix Belle Isle - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/06/2020 - Dos Santos 2ème Prix Guillaume Javoy - Compiegne (FR)
  •  
    12/06/2020 - KAPKING 1er Prix Franc Picard - Dieppe (FR)
  •  
    06/06/2020 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix du Pont-Long - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2020 - A BABORD 1er Prix de la Porte Angevine - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/06/2020 - PREMIER VERT 1er Prix du Buissonnet - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Hawai Tree 3ème Prix de Pompadour - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    30/05/2020 - Losange Vert 3ème Prix de Pouilly - Prix 3601 des Consultants Paris-Turf - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/05/2020 - SORCIER DU ROI 1er Prix de Pouilly - Prix 3601 des Consultants Paris-Turf - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/05/2020 - Look Happy 2ème Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  •  
    22/05/2020 - LOLA OAK 1er Prix Nivolet - Dieppe (FR)
  •  
    17/05/2020 - Dream Wish 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2020

  •  
    07/03/2020 - Dream Wish 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    01/03/2020 - Serial 2ème Prix Lieutenant Hoen - Saumur (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Saint Xavier 3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Premier Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kelso (GB)
  •  
    22/02/2020 - Athena Du Berlais 3ème Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/02/2020 - ON THE GO 1er Prix Capitaine Labonde - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/02/2020 - Get On Time 3ème Prix Gautier de la Selle - Angers (FR)
  •  
    02/02/2020 - Saint Xavier 2ème Bet365 Scottish Stayers Novices' Hurdle (2) 4yo+ - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  •  
    11/01/2020 - SAINT XAVIER 1er 32red.Com Novices' Hurdle (3) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    11/01/2020 - NEVER ADAPT 1er Download 32red Casino App Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    11/01/2020 - Top Notch 3ème Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)

Décembre 2019

  •  
    13/12/2019 - Never Adapt 3ème Catesby Handicap Hurdle (0-140) (3) 3yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    08/12/2019 - TOP NOTCH 1er Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  •  
    01/12/2019 - Serial 2ème Prix de la Bataille - Maure-de-Bretagne (FR)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - Grakownia 3ème Prix Chalet - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2019 - Serial 2ème Prix du Chateau du Verger - Durtal (FR)
  •  
    11/11/2019 - Athena Du Berlais 3ème Prix Roger Saint (L) - Compiegne (FR)
  •  
    09/11/2019 - TOP NOTCH 1er Bet and Watch At Virgin Bet Hurdle (2) 4yo+ - Aintree (GB)
  •  
    03/11/2019 - Thrilling 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - DREAM WISH 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    28/10/2019 - KAP ET PAS CAP 1er Prix du Credit Agricole Niort Breche - Niort (FR)
  •  
    26/10/2019 - Hinterland 2ème David L. (Zeke) Ferguson Memorial H.. (Gr 2) - Great Meadows (USA)
  •  
    24/10/2019 - Espion Collonges 2ème Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - Thrilling 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - DREAM WISH 1er Prix Noiro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/10/2019 - Baie Des Iles 2ème Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - ATHENA DU BERLAIS 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-Mem. Mario Argenton - Merano (ITY)
  •  
    23/09/2019 - Dream Wish 2ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2019 - Hinterland 2ème Lonesome Glory H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    17/09/2019 - Storm Of Saintly 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2019 - THRILLING 1er Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)

Août 2019

  •  
    04/08/2019 - ABREULANDIA 1er Prix Jean de Ferron - Dinan (FR)
  •  
    04/08/2019 - Carlota Roque 2ème Prix des Vans Mtm - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2019

  •  
    25/07/2019 - Hinterland 3ème A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S.. (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    14/07/2019 - ABREULANDIA 1er Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    07/07/2019 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)

Juin 2019

  •  
    20/06/2019 - Thrilling 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/06/2019 - Dream Wish 2ème Prix la Terrasse des Princes (Prix Belle Isle) - Clairefontaine (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - Hinterland 2ème Handicap. - Fair Hill (USA)
  •  
    19/05/2019 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Thrilling 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2019 - Grakownia 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2019 - Espion Collonges 3ème Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2019 - Thrilling 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2019

  •  
    31/03/2019 - Espion Collonges 3ème Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)
  •  
    31/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2019 - Thrilling 2ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2019 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2019 - Grakownia 3ème Prix Auricula - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2019 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2019

  •  
    17/02/2019 - Athena Du Berlais 2ème Pr. 27 Criterium D\'Inverno - Pisa (ITY)
  •  
    14/02/2019 - Storm Of Saintly 2ème Prix du Chateau de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/02/2019 - Baie Des Iles 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas (IRE)
  •  
    03/02/2019 - THRILLING 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    26/01/2019 - Adjali 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    17/01/2019 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    12/01/2019 - TOP NOTCH 1er 32red Casino Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kempton (GB)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - Adjali 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • 25/12/2018 - Carlota Roque 3ème Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)
  • 22/12/2018 - THRILLING 1er Prix de Bayonne - Pau (FR)
  • 22/12/2018 - Top Notch 3ème JLT Hurdle (Registered As the Long Walk Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    15/12/2018 - Theinval 3ème Cheltenham Club Handicap Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    08/12/2018 - Politikar 3ème Prix Chateau de Pau - Pau (FR)
  •  
    06/12/2018 - ADJALI 1er Dynamic Lincoln Juvenile Hurdle (4) 3yo - Market Rasen (GB)
  •  
    04/12/2018 - THRILLING 1er Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    27/11/2018 - STORM OF SAINTLY 1er Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2018 - Athena Du Berlais 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (FR)
  •  
    17/11/2018 - Never Adapt 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (1) 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/11/2018 - STORM OF SAINTLY 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2018 - Politikar 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2018 - Goliath Du Berlais 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2018 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix Al Capone Ii - Bernard Secly - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 25/10/2018 - PLEASE GOD 1er Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  • 20/10/2018 - Storm Of Saintly 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  • 20/10/2018 - SAINT XAVIER 1er Prix Montgomery (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  • 20/10/2018 - POLITIKAR 1er Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  • 20/10/2018 - SAINT XAVIER 1er Prix Montgomery (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2018 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2018 - Thrilling 3ème Prix Magne (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - DICKENEK 1er Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  •  
    30/09/2018 - ATHENA DU BERLAIS 1er Pr. 10 Gr.Crit.D'Autunno (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    29/09/2018 - Saint Xavier 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  •  
    29/09/2018 - PLEASE GOD 1er Prix Pride Of Kildare - Auteuil (FR)
  •  
    29/09/2018 - Festival Bleu 3ème Prix Pride Of Kildare - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2018 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  • 20/09/2018 - POLITIKAR 1er Prix des Aubepines - Strasbourg (FR)
  •  
    20/09/2018 - Hinterland 2ème Lonesome Glory H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    17/09/2018 - DICKENEK 1er Prix de Cagnes sur Mer - Vichy (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - Vanille Du Berlais 2ème Prix Pelat - Auteuil (FR)
  • 31/08/2018 - GOLIATH DU BERLAIS 1er Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)
  •  
    29/08/2018 - Espion Collonges 2ème Prix Bar Pmu Longchamp Montville (Px Antoine de Lamartiniere) - Dieppe (FR)
  • 27/08/2018 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  • 27/08/2018 - DICKENEK 1er Prix Tabac Pmu Hermeline - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 20/08/2018 - SERIAL 1er Prix Marc Deuquet - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2018

  • 24/07/2018 - Serial 2ème Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/07/2018 - ATHENA DU BERLAIS 1er Prix Robert Chibracq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/07/2018 - Baguenaude 2ème Prix Linabox - Dieppe (FR)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - Serial 2ème Prix de Belledonne - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2018 - AUDACITY 1er Tate's Cairn Hcp (C4) - Sha Tin (HK)
  •  
    18/06/2018 - Get On Time 3ème Prix Sculptures Alain Carpentier (Prix Astrolabe) - Clairefontaine (FR)
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mai 2018

  •  
    26/05/2018 - Vanille Du Berlais 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2018 - ON THE GO 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2018 - Espion Collonges 2ème Prix Rmc (Prix Ex Voto) - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2018 - Adjali 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • 19/05/2018 - Dickenek 3ème Prix de Saint-Tropez - Hyeres (FR)
  •  
    19/05/2018 - Eclair 2ème Prix Djarvis - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2018 - THRILLING 1er Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  • 17/05/2018 - GET ON TIME 1er Prix Edouard VII - Dax (FR)
  •  
    13/05/2018 - El Calife 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 06/05/2018 - Get On Time 2ème Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    04/05/2018 - VANILLE DU BERLAIS 1er Prix Nivolet - Compiegne (FR)

Avril 2018

  •  
    28/04/2018 - On The Go 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2018 - Goliath Du Berlais 2ème Prix Go Ahead - Auteuil (FR)
  •  
    28/04/2018 - TOP NOTCH 1er Bet365 Oaksey Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    26/04/2018 - ADJALI 1er Prix de Sospel - Compiegne (FR)
  • 22/04/2018 - POLITIKAR 1er Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/04/2018 - Dickenek 2ème Prix des Acacias - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2018 - ON THE GO 1er Prix Gallaud-Joailler.com - Strasbourg (FR)
  •  
    14/04/2018 - EL CALIFE 1er Pr. Castellazzo - Milano (ITY)
  •  
    12/04/2018 - Thrilling 2ème Prix Geographie - Auteuil (FR)
  •  
    12/04/2018 - Theinval 2ème Zut Media Red Rum Handicap Chase (Gr 3) - Aintree (GB)
  • 08/04/2018 - POLITIKAR 1er Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    07/04/2018 - Goliath Du Berlais 2ème Prix Champaubert - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2018 - Adjali 2ème Prix Grandak - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2018 - VANILLE DU BERLAIS 1er Prix des Cadettes - Compiegne (FR)
  • 02/04/2018 - DICKENEK 1er Prix Worden - Hyeres (FR)
  •  
    01/04/2018 - Balk Man 3ème Prix Air Landais - Auteuil (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - AUDACITY 1er Emerald Hcp (C4) - Sha Tin (HK)
  •  
    21/03/2018 - Politikar 3ème Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/03/2018 - Goliath Du Berlais 2ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 17/03/2018 - ECLAIR 1er Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2018 - NEVER ADAPT 1er Prix d'Essai des Pouliches - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2018 - Balk Man 2ème Prix de la Somme - Compiegne (FR)

Janvier 2018

  •  
    26/01/2018 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Malberaux - (Prix Saint-Castin) - Pau (FR)
  •  
    24/01/2018 - Dickenek 2ème Prix Sud Ouest (Prix du Pont-Long) - Pau (FR)
  •  
    21/01/2018 - AUDACITY 1er Nga Tsin Wai Hcp (C5) - Sha Tin (HK)
  •  
    20/01/2018 - BONBON AU MIEL 1er Race Displays Event Signage Beginners Chase 5yo+ - Navan (IRE)
  •  
    10/01/2018 - Carlota Roque 2ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - Dickenek 2ème Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    29/12/2017 - Dickenek 2ème Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    29/12/2017 - Dickenek 2ème Prix de Baudreix - Pau (FR)
  •  
    14/12/2017 - TOP NOTCH 1er Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton (GB)
  • 10/12/2017 - DICKENEK 1er Prix Ucello Ii - Angers (FR)

Novembre 2017

  •  
    26/11/2017 - Saint Xavier 2ème Prix Jean Laumain - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2017 - On The Go 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2017 - TOP NOTCH 1er Christy 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    12/11/2017 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - La Symphonie 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2017 - ON THE GO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    29/10/2017 - MARINAS 1er Prix France Galop - Argentan (FR)
  • 22/10/2017 - SERIAL 1er Prix Pierre Fabre - Montauban (FR)
  •  
    17/10/2017 - ECLAIR 1er Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2017 - DICKENEK 1er Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    08/10/2017 - On The Go 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - Marinas 2ème 78e Gran Premio di Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    23/09/2017 - Saint Xavier 2ème Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2017 - On The Go 2ème Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  • 03/09/2017 - VAL D'EAUZUN 1er Prix des Super U Corse - Ajaccio (FR)
  • 03/09/2017 - MARINAS 1er Prix Ets Dutertre / Red Mills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - EL CALIFE 1er Grand Steeple Chase de Cluny - Jacques de Milly - Cluny (FR)
  • 13/08/2017 - ECLAIR 1er Prix General le Bleu - Vittel (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Ole Companero 2ème Prix Antoine Roque - Pompadour (FR)
  • 23/07/2017 - El Calife 2ème Prix France Trois Sud - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/07/2017 - Dickenek 3ème Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  • 09/07/2017 - Dickenek 2ème Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  • 09/07/2017 - Eclair 2ème Prix de la Roseraie - Vittel (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - VAL D'EAUZUN 1er Prix Jean-Cesar Pieri - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 04/06/2017 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - Santa Adelia 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (FR)
  • 13/05/2017 - Hinterland 2ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes (Gr 1) - Nashville (USA)
  • 08/05/2017 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de la Chambre d'Agriculture - Ajaccio (FR)
  • 08/05/2017 - Ole Companero 2ème Prix du Haras de Gouffern - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2017

  •  
    22/04/2017 - Theinval 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase 5yo+ (Gr 2) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2017 - Theinval 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr (GB)
  • 20/04/2017 - AUDACITY 1er Aberdeen Handicap - Happy Valley (HK)
  • 13/04/2017 - SANTA ADELIA 1er Prix Champoreau - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2017 - Storm Of Saintly 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2017 - Theinval 2ème Betway Red Rum Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    06/04/2017 - Top Notch 3ème Manifesto Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2017

  •  
    26/03/2017 - SANTA ADELIA 1er Prix Auricula - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2017 - BONBON AU MIEL 1er Ucc Horse Racing Society Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)
  •  
    18/03/2017 - Storm Of Saintly 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2017 - Theinval 3ème Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    16/03/2017 - Top Notch 2ème Jlt Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    05/03/2017 - Coastalina 2ème Prix Tofano - Auteuil (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - Baie Des Iles 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    05/02/2017 - BAIE DES ILES 1er Racinguk.Com/Freetrial Grand National Trial Handicap Chase 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    04/02/2017 - TOP NOTCH 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Janvier 2017

  •  
    29/01/2017 - EL CALIFE 1er Corsa Siepi di Pisa (Gr 3) - San Rossore (ITY)
  •  
    19/01/2017 - Saint Xavier 3ème Prix de la Navarre - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    21/12/2016 - EL CALIFE 1er Prix Fernand Roy - Pau (FR)
  •  
    17/12/2016 - TOP NOTCH 1er Gl Events Owen Brown Graduation Chase 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    12/12/2016 - THEINVAL 1er Sis Novices' Chase 4yo+ - Plumpton (GB)

Novembre 2016

  •  
    28/11/2016 - TOP NOTCH 1er Autumn Gala Novices' Chase 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    27/11/2016 - BEL LA VIE 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2016 - Storm Of Saintly 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2016 - LA SYMPHONIE 1er Prix Huron - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2016 - TOP NOTCH 1er Highflyer/Million In Mind 4-Y-O & 5-Y-O Novices' Chase 4-5yo - Warwick (GB)
  •  
    13/11/2016 - Bel La Vie 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2016 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2016 - El Calife 2ème Prix de Nogent - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2016 - Storm Of Saintly 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - Dos Santos 2ème 116eme Prix de France - Auteuil (FR)

Octobre 2016

  •  
    28/10/2016 - Saint Xavier 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2016 - Coastalina 2ème Prix des Pyrenees - Auteuil (FR)
  • 23/10/2016 - EL CALIFE 1er Prix Colonel de Minvielle - Orleans (FR)
  • 23/10/2016 - Trazom Nick 2ème Prix Mon Sav Mobile (Prix Ucello Ii) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    15/10/2016 - Dos Santos 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2016 - Saint Xavier 3ème Prix Bayonnet - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  •  
    28/09/2016 - Ralianka 2ème Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)
  • 25/09/2016 - EL CALIFE 1er Prix de Lalaubie - Castera-Verduzan (FR)
  • 25/09/2016 - SAINT XAVIER 1er Prix Prix Missile - Lyon Parilly (FR)
  • 24/09/2016 - La Symphonie 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  • 17/09/2016 - EL CALIFE 1er Prix de Lafon Feline - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/09/2016 - Storm Of Saintly 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  • 04/09/2016 - VAL D'EAUZUN 1er Prix des Super U Corse - Ajaccio (FR)

Août 2016

  •  
    25/08/2016 - Kap Et Pas Cap 3ème Prix Ville de Bonnebosq (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2016 - Trazom Nick 2ème Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    17/08/2016 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Ctn-Compagnie Tunisienne de Navigation (Prix des Hortensias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2016 - Ralianka 3ème Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 14/08/2016 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Golfe de Pinarello - Zonza (FR)
  • 14/08/2016 - EL CALIFE 1er Prix A. Granel - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • 25/07/2016 - ATHENRY 1er Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 17/07/2016 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de Levie - Zonza (FR)
  •  
    16/07/2016 - Theinval 3ème Betfred Summer Plate Handicap Chase 4yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  •  
    05/07/2016 - KAP ET PAS CAP 1er Prix Ville de Benerville sur Mer (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    28/06/2016 - El Calife 3ème Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)
  • 28/06/2016 - Athenry 2ème Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  • 26/06/2016 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  •  
    23/06/2016 - Balk Man 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 19/06/2016 - Caillasse 3ème Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    15/06/2016 - COASTALINA 1er Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  •  
    12/06/2016 - STORM OF SAINTLY 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 12/06/2016 - El Calife 3ème Prix Amphytrite - Dax (FR)
  •  
    12/06/2016 - On The Go 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/06/2016 - Athenry 3ème Prix de Magrens - Toulouse (FR)
  • 06/06/2016 - Kap Et Pas Cap 3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  • 05/06/2016 - Abreulandia 3ème Prix de Bas Pays - Montauban (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - THEINVAL 1er Wrights Big Birthday Bonanza Beginners' Chase 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    22/05/2016 - Storm Of Saintly 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 22/05/2016 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de la Chambre d'Agriculture - Ajaccio (FR)
  •  
    22/05/2016 - Politikar 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2016 - ON THE GO 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (FR)
  • 14/05/2016 - La Symphonie 2ème Prix la Veine - Auteuil (FR)
  • 07/05/2016 - ATHENRY 1er Prix du Printemps - Nancy (FR)
  • 03/05/2016 - Kap Et Pas Cap 3ème Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Politikar 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 28/04/2016 - MARINAS 1er Prix Rene de Champrel - Angers (FR)
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • 27/04/2016 - ON THE GO 1er Prix Go Ahead - Auteuil (FR)
  • 17/04/2016 - Val D'Eauzun 2ème Prix Paris Turf - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 17/04/2016 - BALK MAN 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 08/04/2016 - Politikar 2ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/04/2016 - ON THE GO 1er Prix Grandak - Auteuil (FR)
  • 02/04/2016 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Air Landais - Auteuil (FR)
  • 02/04/2016 - Saint Richard 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - BALK MAN 1er Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - RALIANKA 1er Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - Saint Xavier 3ème Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  • 13/03/2016 - Dickenek 3ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  • 06/03/2016 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  • 06/03/2016 - Saint Xavier 3ème Prix Agitato - Auteuil (FR)
  • 01/03/2016 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Oiseleur - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - RALIANKA 1er Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2016 - TOP NOTCH 1er Timeform Morebattle Hurdle - Kelso (GB)
  • 05/02/2016 - Politikar 2ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 24/01/2016 - Balk Man 2ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  • 09/01/2016 - BAIE DES ILES 1er Connolly's Red Mills Amateur National for the Conyngham *cup - Punchestown (IRE)
  • 06/01/2016 - Walk Sibo 2ème Prix El Triunfo - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - CARLOTA ROQUE 1er Prix d'Ossau - Pau (FR)
  • 25/12/2015 - Ralianka 2ème Prix d'Arthez - Pau (FR)
  • 14/12/2015 - I WANT IT ALL 1er Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - COASTALINA 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  • 28/11/2015 - Top Notch 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle (Gr 1) - Newcastle (GB)
  • 27/11/2015 - STORM OF SAINTLY 1er Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 22/11/2015 - Saint Richard 2ème Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - Saint Xavier 2ème Prix de Beaugency - Auteuil (FR)
  • 22/11/2015 - POLITIKAR 1er Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  • 14/11/2015 - EL CALIFE 1er Prix d'Auteuil - Toulouse (FR)
  • 11/11/2015 - RIBAMBELLE 1er Prix Albert Riedinger - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2015 - Ole Companero 2ème Prix Al Capone Ii - "parions sur Hippodrome.com" - Saint-Brieuc (FR)
  • 10/11/2015 - BIEN PLACEE 1er Prix Bison Fute - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/11/2015 - Walk Sibo 3ème 115eme Prix de France - Auteuil (FR)
  • 04/11/2015 - POLITIKAR 1er Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - Carlota Roque 3ème Prix Kerlor - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/10/2015 - RALIANKA 1er Prix du Conseil General de la Vendee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 21/10/2015 - El Calife 3ème Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)
  • 21/10/2015 - TRAZOM NICK 1er Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  • 18/10/2015 - Black Alco 2ème Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 10/10/2015 - Carlota Roque 2ème Prix du Garage "renault" - le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 07/10/2015 - BALK MAN 1er Prix Piomares - Auteuil (FR)
  • 04/10/2015 - Walk Sibo 2ème Prix du Salon I-Novia 7 Et 8/10 (Prix du Conseil de l'Europe) - Strasbourg (FR)
  • 04/10/2015 - Trazom Nick 3ème Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - MARO ALTO 1er Prix de l'Abbaye de Frigolet - Avignon (FR)
  • 27/09/2015 - Ole Companero 3ème LXXVI Gran Premio Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  • 27/09/2015 - Marinas 2ème LXXVI Gran Premio Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  • 25/09/2015 - BIEN PLACEE 1er Prix des 36 Ponts - Toulouse (FR)
  • 24/09/2015 - Hinterland 2ème Lonesome Glory Handicap (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • 22/09/2015 - BLACK KIT 1er Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 22/09/2015 - Caillasse 3ème Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/09/2015 - Politikar 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  • 16/09/2015 - Ribambelle 2ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  • 16/09/2015 - Saint Xavier 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 15/09/2015 - Athenry 3ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  • 11/09/2015 - La Symphonie 3ème Prix Roman Oak - Enghien-Soisy (FR)
  • 10/09/2015 - El Calife 2ème Prix de Martigues - Marseille Borely (FR)
  • 10/09/2015 - Coastalina 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • 06/09/2015 - OLE COMPANERO 1er Prix Victor Desbois - Pompadour (FR)
  • 05/09/2015 - Boum D'Estruval 2ème Prix Chaze Tp (Prix Baron de Pierres) - Craon (FR)
  • 01/09/2015 - Politikar 2ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - Bien Placee 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pompadour (FR)
  • 27/08/2015 - Ann Arbor 2ème Prix Pepinieres Vincent (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  • 26/08/2015 - Athenry 3ème Prix Dieppe Normandie (Px Ville de Martin Eglise) - Dieppe (FR)
  • 23/08/2015 - Ribambelle 2ème Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  • 23/08/2015 - OLE COMPANERO 1er Prix Gonzague de la Bastide - Pompadour (FR)
  • 09/08/2015 - BIEN PLACEE 1er Prix Garage Mitriot - Lignieres En Berry (FR)
  • 02/08/2015 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Golfe de Pinarello - Zonza (FR)

Juillet 2015

  • 26/07/2015 - ANN ARBOR 1er Prix Bernard de Fougeres - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 26/07/2015 - ABREULANDIA 1er Prix Paris-Turf (Prix En Herve) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 26/07/2015 - Bien Placee 3ème Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  • 26/07/2015 - Ole Companero 3ème Prix Richard Hennessy - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/07/2015 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 18/07/2015 - Ralianka 2ème Prix la Flambee Deauville (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)
  • 14/07/2015 - Boum D'Estruval 2ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  • 14/07/2015 - LA SYMPHONIE 1er Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/07/2015 - BIEN PLACEE 1er Prix des Benevoles - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Marinas 2ème Prix Etalon Kapgarde / Www.hetraie.com (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)
  • 28/06/2015 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de Levie - Zonza (FR)
  • 24/06/2015 - ABREULANDIA 1er Prix de la Societe des Courses de Vittel - Nancy (FR)
  • 22/06/2015 - Ralianka 3ème Prix du Defile - Auteuil (FR)
  • 22/06/2015 - POLITIKAR 1er Prix Frascati - Auteuil (FR)
  • 14/06/2015 - Val D'Eauzun 3ème Prix de Campo Dell'Oro - Ajaccio (FR)
  • 11/06/2015 - Boum D'Estruval 2ème Prix Eclat Divin (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  • 10/06/2015 - WORK OF ART 1er Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - BEL LA VIE 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 01/06/2015 - Brise D'Estruval 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • 01/06/2015 - Politikar 3ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Ralianka 2ème Prix de la Communaute d'Agglomeration - Dieppe (FR)
  • 24/05/2015 - Abreulandia 3ème Prix du Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  • 17/05/2015 - VAL D'EAUZUN 1er Prix Jean Charles Martinetti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 17/05/2015 - Boum D'Estruval 2ème Prix Katko - Cluny (FR)
  • 17/05/2015 - MARINAS 1er Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  • 16/05/2015 - Dos Santos 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)

Avril 2015

  •  
    26/04/2015 - Bel La Vie 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 26/04/2015 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 26/04/2015 - Black Alco 2ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 26/04/2015 - MARINAS 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  • 25/04/2015 - Abreulandia 2ème Prix Creperie Bouch'a Oreil' ( Px Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  •  
    24/04/2015 - Politikar 3ème Prix de Sospel - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/04/2015 - Ribambelle 3ème Prix de Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2015 - Brise D'Estruval 2ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2015 - THEINVAL 1er Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    08/04/2015 - BEL LA VIE 1er Prix de Saumur - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2015 - Black Kit 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • 06/04/2015 - Black Alco 2ème Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  • 06/04/2015 - Boum D'Estruval 3ème Prix Graal de Chalamont (Prix Ets Thevenet Fils) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/04/2015 - Politikar 3ème Prix Grandak - Auteuil (FR)

Mars 2015

  •  
    29/03/2015 - DOS SANTOS 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2015 - BLACK KIT 1er Prix de la Bernerie - Nantes (FR)
  •  
    22/03/2015 - Bel La Vie 2ème Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcove - Auteuil (FR)
  •  
    20/03/2015 - Trazom Nick 3ème Prix du Departement Proprietaires de France Galop (Px la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2015 - THEINVAL 1er Kempton Park 888sport.Com Silver Plate - Kempton (GB)
  • 13/03/2015 - Top Notch 2ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    11/03/2015 - Carlota Roque 2ème Prix d'Essai des Pouliches - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/03/2015 - BRISE D'ESTRUVAL 1er Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2015 - Santaline 2ème Prix de l'Ami Fritz - Strasbourg (FR)
  •  
    02/03/2015 - No Frost 3ème Prix d'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/03/2015 - Bel La Vie 2ème Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  •  
    01/03/2015 - Dos Santos 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - BEWARE 1er Prix Saint-Georges - Toulouse (FR)
  • 22/02/2015 - Santaline 2ème Prix Mon Filleul - Nimes (FR)
  •  
    21/02/2015 - Black Kit 2ème Prix du Canton de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2015 - Ribambelle 3ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/02/2015 - BRISE D'ESTRUVAL 1er Prix Francois de Poncins - Pau (FR)
  •  
    14/02/2015 - TOP NOTCH 1er Betfred "Six Best Odds Races Daily" Victor Ludorum Juvenile Hurdle - Haydock (GB)
  •  
    13/02/2015 - Black Kit 2ème Prix Gallazzini-Alessi (Prix Charles William Bartholomew) - Pau (FR)
  •  
    01/02/2015 - Dos Santos 2ème Prix Max de Ginestet - 128eme Grande Course de Haies de Pau (L) - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - Baie Des Iles 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    17/01/2015 - TOP NOTCH 1er Sodexo Juvenile Hurdle - Ascot (GB)
  •  
    15/01/2015 - BRISE D'ESTRUVAL 1er Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    10/01/2015 - UPEPITO 1er Betfred "January Sale" Handicap Chase - Warwick (GB)

Décembre 2014

  •  
    29/12/2014 - TOP NOTCH 1er Betfred "Fun and Friendly" Juvenile Hurdle - Newbury (GB)
  •  
    06/12/2014 - Hinterland 3ème 888sport Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    04/12/2014 - I Want It All 2ème Prix de Cardiff - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - Brise D'Estruval 2ème Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2014 - THEINVAL 1er Starlight Children's Foundation Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Kempton (GB)
  •  
    23/11/2014 - Dos Santos 3ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    15/11/2014 - RIBAMBELLE 1er Prix de Beauce - Compiegne (FR)
  •  
    12/11/2014 - I Want It All 2ème Prix de Nogent - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/11/2014 - Beware 3ème Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2014 - Baie Des Iles 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • 19/10/2014 - Ribambelle 2ème Prix du Haras de Mesnil Vicomte - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/10/2014 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Est Et de Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    12/10/2014 - Dos Santos 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2014 - Beware 2ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/10/2014 - I WANT IT ALL 1er Prix Vivienne - Auteuil (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - SANTALINE 1er Prix des Remparts - Dax (FR)
  •  
    28/09/2014 - Val D'Eauzun 3ème Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 28/09/2014 - ANN ARBOR 1er Prix Saint Victoret - Avignon (FR)
  • 28/09/2014 - MARO ALTO 1er Prix Paul Pamard - Avignon (FR)
  •  
    25/09/2014 - BONBON AU MIEL 1er Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/09/2014 - Baie Des Iles 2ème Prix Kargal - Auteuil (FR)
  • 14/09/2014 - Bonbon Au Miel 3ème Prix d'Enghien - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/09/2014 - EL CALIFE 1er Prix Maurice d'Okhuysen - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/09/2014 - DOS SANTOS 1er Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  • 07/09/2014 - Val D'Eauzun 3ème Prix des Super U Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    02/09/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Pelat - Auteuil (FR)

Août 2014

  • 27/08/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/08/2014 - DOS SANTOS 1er Prix Conseil Municipal de Chalons En Champagne - Vittel (FR)
  •  
    11/08/2014 - OLE COMPANERO 1er Prix Casino Barriere de Deauville (Prix des Ypreaux) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2014 - EL CALIFE 1er Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2014

  • 27/07/2014 - Bonbon Au Miel 2ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  •  
    20/07/2014 - Val D'Eauzun 2ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 20/07/2014 - OLE COMPANERO 1er Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  •  
    12/07/2014 - El Calife 2ème Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de Levie - Zonza (FR)
  •  
    17/06/2014 - El Calife 2ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  • 02/06/2014 - Ann Arbor 3ème Prix de la Nouvelle Republique - Niort (FR)
  •  
    01/06/2014 - Val D'Eauzun 3ème Prix de Campo Dell'Oro - Ajaccio (FR)

Mai 2014

  •  
    25/05/2014 - EL CALIFE 1er Prix du Prieure - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/05/2014 - Baie Des Iles 3ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  • 18/05/2014 - Taguada 3ème Prix de Gap - Avignon (FR)
  •  
    18/05/2014 - STORM OF SAINTLY 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 18/05/2014 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de la Chambre d'Agriculture - Ajaccio (FR)
  • 11/05/2014 - Ann Arbor 3ème Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  •  
    06/05/2014 - BAIE DES ILES 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  • 04/05/2014 - Val D'Eauzun 2ème Prix Borgo - Biguglia (FR)
  • 01/05/2014 - Taguada 2ème Prix des Collines - Tours (FR)

Avril 2014

  • 30/04/2014 - Long Run 3ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    26/04/2014 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2014 - Upepito 2ème Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - Ann Arbor 3ème Prix de l'Erve - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 20/04/2014 - Abreulandia 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  •  
    19/04/2014 - BEWARE 1er Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  •  
    19/04/2014 - Theinval 2ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  •  
    18/04/2014 - TOP NOTCH 1er Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2014 - Ribambelle 2ème Prix de Menton - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/04/2014 - DOS SANTOS 1er Prix Alcide - Auteuil (FR)
  • 13/04/2014 - VAL D'EAUZUN 1er Prix du Journal Paris Turf - Biguglia (FR)
  •  
    04/04/2014 - Storm Of Saintly 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Ole Companero 2ème Prix de la Foret - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    29/03/2014 - Beware 2ème Prix Romantisme - Auteuil (FR)
  •  
    25/03/2014 - TOP NOTCH 1er Prix de Lacanau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/03/2014 - Theinval 2ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  •  
    22/03/2014 - Dos Santos 3ème Prix du Ried - Strasbourg (FR)
  •  
    02/03/2014 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2014 - Walk Sibo 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    13/02/2014 - LONG RUN 1er Ivan Straker Memorial Chase 5yo+ - Kelso (GB)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - BEWARE 1er Prix de Monein - Pau (FR)
  •  
    20/12/2013 - WALK SIBO 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2013 - WALK SIBO 1er Prix du Mont Vial - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2013 - HINTERLAND 1er Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    05/12/2013 - Theinval 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    24/11/2013 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2013 - Abreulandia 3ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/11/2013 - HINTERLAND 1er Crew Clothing Co. Beginners' Chase - Sandown (GB)

Octobre 2013

  •  
    13/10/2013 - Storm Of Saintly 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  •  
    18/09/2013 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/09/2013 - Marinas 2ème Prix Sirev Arrosage (Prix Claude Rouget) - Craon (FR)
  •  
    01/09/2013 - Val D'Eauzun 2ème Prix Fortune Iii - Dax (FR)

Août 2013

  • 16/08/2013 - Abreulandia 2ème Prix des Jeunes - Plouescat (FR)
  • 04/08/2013 - MARINAS 1er Prix Germaine Bouloumie - Vittel (FR)

Juillet 2013

  • 21/07/2013 - MARINAS 1er Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  •  
    20/07/2013 - BLACK KIT 1er Prix Rotary Club de Deauville (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/07/2013 - BLACK KIT 1er Prix de la Ville de Benerville sur Mer (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Marinas 2ème Prix le Guales de Mezaubran- Prix Apgo - Corlay (FR)
  •  
    20/06/2013 - STORM OF SAINTLY 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 16/06/2013 - MARINAS 1er Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)
  •  
    14/06/2013 - BLACK KIT 1er Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - BLACK KIT 1er Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)
  • 26/05/2013 - MARINAS 1er Prix du Syndicat des E.t.a - Chalons En Champagne (FR)
  •  
    19/05/2013 - BEL LA VIE 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2013 - STORM OF SAINTLY 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2013 - I WANT IT ALL 1er Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - VAL D'EAUZUN 1er Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  •  
    27/04/2013 - BEL LA VIE 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2013 - Long Run 2ème Bet Online With Thetote.Com Punchestown Gold Cup - Punchestown (IRE)
  • 01/04/2013 - Val D'Eauzun 2ème Prix de la Societe de Jarnac - Angouleme (FR)

Mars 2013

  •  
    30/03/2013 - Storm Of Saintly 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2013 - BEL LA VIE 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    15/03/2013 - Long Run 3ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase - Cheltenham (GB)
  •  
    03/03/2013 - Bel La Vie 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Décembre 2012

  •  
    27/12/2012 - Hinterland 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    26/12/2012 - LONG RUN 1er William Hill King George Vi Chase Grade 1 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    08/12/2012 - Hinterland 2ème Markel Insurance Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    08/12/2012 - VAL D'EAUZUN 1er Prix de Lacq - Pau (FR)
  •  
    01/12/2012 - Bel La Vie 2ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Killarney Racecourse (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    24/11/2012 - Long Run 2ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock (GB)
  •  
    16/11/2012 - SANTALINE 1er Prix de Beauce - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2012 - Walk Sibo 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - Storm Of Saintly 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2012 - Walk Sibo 3ème Prix de Pornic - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - SANTALINE 1er Prix de Laxou - Nancy (FR)
  •  
    14/10/2012 - Storm Of Saintly 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2012 - HINTERLAND 1er Get Straight to the Bet At Bluesq.Bom Hurdle 4yo - Chepstow (GB)
  •  
    10/10/2012 - Bel La Vie 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2012

  •  
    25/09/2012 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2012 - Ole Companero 2ème Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (FR)
  •  
    23/09/2012 - Santaline 2ème Prix Olivier d'Andigné - Craon (FR)
  •  
    07/09/2012 - UPEPITO 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2012 - SANTALINE 1er Prix Pmu "maison de la Presse" à Etain - Nancy (FR)
  •  
    04/09/2012 - BEL LA VIE 1er Prix Xanthor - Auteuil (FR)
  •  
    02/09/2012 - OLE COMPANERO 1er Prix Sirev Arrosage - Craon (FR)

Août 2012

  • 19/08/2012 - Upepito 2ème Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 11/08/2012 - Santaline 2ème Prix des Troenes - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Ole Companero 2ème Prix President G Daude - Pompadour (FR)
  • 29/07/2012 - UPEPITO 1er Prix du Lion's Club de Royan - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    23/07/2012 - Taguada 3ème Prix Bernard de Montigny - Meslay-du-Maine (FR)

Juin 2012

  •  
    18/06/2012 - Upepito 2ème Prix Caldarium - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2012 - I Want It All 3ème Prix D'Iena (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2012 - Upepito 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2012

  •  
    06/05/2012 - Upepito 3ème Prix de Saint-Augustin - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  •  
    06/04/2012 - STORM OF SAINTLY 1er Prix Grandak - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2012 - UPEPITO 1er Prix du Club Hippique - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2012

  •  
    17/03/2012 - Long Run 3ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase Grade 1 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2012

  •  
    17/02/2012 - LONG RUN 1er Denman Chase (Gr 2) - Newbury (GB)

Décembre 2011

  •  
    05/12/2011 - WALK SIBO 1er Prix du Col D'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  •  
    12/11/2011 - HINTERLAND 1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Octobre 2011

  •  
    16/10/2011 - MARINAS 1er Prix de Cambo - Nancy (FR)

Juillet 2011

  •  
    01/07/2011 - UPEPITO 1er - Clairefontaine (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - MARINAS 1er Prix de Montech - Toulouse (FR)
  •  
    08/05/2011 - HINTERLAND 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - Questarabad 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    02/04/2011 - Questarabad 3ème Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2011

  •  
    06/03/2011 - QUESTARABAD 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  •  
    06/11/2010 - QUESTARABAD 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    10/10/2010 - QUESTARABAD 1er Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    15/09/2010 - QUESTARABAD 1er de Compiègne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Juin 2010

  •  
    19/06/2010 - Questarabad 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2010

  •  
    26/04/2010 - QUESTARABAD 1er Léon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2010

  •  
    07/03/2010 - QUESTARABAD 1er Juigné (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2009

  •  
    07/11/2009 - QUESTARABAD 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    11/10/2009 - QUESTARABAD 1er Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2009

  •  
    29/09/2009 - BEL LA VIE 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/09/2009 - QUESTARABAD 1er de Compiègne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Juin 2009

  •  
    21/06/2009 - QUESTARABAD 1er Gde Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - Questarabad 2ème La Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    13/05/2009 - BEL LA VIE 1er de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    13/05/2009 - Kap Rock 2ème PRIX DE PENTHIEVRE - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    25/04/2009 - QUESTARABAD 1er Léon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    13/04/2009 - Kap Rock 2ème PRIX DU ROND ROYAL - Compiegne (FR)

Mars 2009

  •  
    29/03/2009 - BEL LA VIE 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    28/03/2009 - Questarabad 3ème Hypothèse (Gr 3) - Auteuil (FR)

Décembre 2008

  •  
    05/12/2008 - Kap Rock 3ème PRIX LE HON - Auteuil (FR)

Novembre 2007

  •  
    13/11/2007 - KAP ROCK 1er Prix Lusignan - Auteuil (FR)

Octobre 2006

  •  
    11/10/2006 - Barastraight 3ème PRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2006

  •  
    19/08/2006 - Barastraight 3ème Guillaume d'Ornano (Gr 2) - Deauville (FR)

Avril 2006

  •  
    23/04/2006 - BARASTRAIGHT 1er Prix La Force (Gr 3) - Longchamp (FR)

Mars 2006

  •  
    15/03/2006 - BARASTRAIGHT 1er Prix de St-Sernin - Toulouse (FR)

Novembre 2005

  •  
    13/11/2005 - BARASTRAIGHT 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mai 2003

  •  
    25/05/2003 - Kapgarde 2ème PRIX FERDINAND DUFAURE (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    13/05/2003 - KAPGARDE 1er PRIX SAMOUR - Auteuil (FR)

Avril 2003

  •  
    26/04/2003 - Kapgarde 3ème PRIX AMADOU (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2003

  •  
    09/03/2003 - KAPGARDE 1er PRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2003

  •  
    23/02/2003 - Kapgarde 2ème PRIX UBU III - Angers (FR)

Novembre 2002

  •  
    17/11/2002 - KAPGARDE 1er PRIX LUSIGNAN - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

x

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de la Placière
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Contact : Aubrée Eric
Tél. 06 80 44 70 09

Contactez cet établissement




Informations

Aubrée Eric
Haras de la Placière
72800 Savigné-sous-le-Lude
Tél. 06 80 44 70 09

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités

Focus Elevage

A la rencontre d'Eric Aubrée, après un week-end du Grand Steeple réussi !

Installé à la Placière, à côté de la Flèche, Eric Aubrée a connu un sacré week-end du Grand Steeple ! Il a en effet débourré les 3 premiers du prix Ferdinand Dufaure, les 2 premières du prix d'Iéna, et le gagnant du prix Stanley. Pour son compte personnel, ses 2 partants de Saint-Malo se sont placés...Un week-end de folie pour le débourreur, mais aussi éleveur, qui nous présente à l'occasion le frère de son champion Ultra Lucky, issu de Pastorius...