Kill - du 26/09/2017 au 27/09/2017
Orby Sale 2017
Saint-Cloud - le 28/09/2017
Vente de Pur-Sang Arabes
Kill - le 28/09/2017
Sportsman's Sale 2017
Chantilly - le 30/09/2017
Vente de l'Arc
Newmarket - du 03/10/2017 au 05/10/2017
October Yearling Sale Book 1

ECURIE DE LA RIDAUDIèRE
Lumet David

Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Tél. 06 08 45 51 14

Doté d'une expérience de 25 ans dans le débourrage, David Lumet, ancien cavalier de concours, possède une structure importante à Bécon les Granits depuis le milieu des années 90 avec de nombreux équipments pour le dressage sur les obstacles. Devenu l'un des principaux débourreurs pré-entraineurs en France, David Lumet a organisé sa 1ère présentation vente sur les obstacles fin juin 2013, une opération couronnée de succès, réitérée en 2014 en prenant encore plus d'ampleur en 2015 et 2016.

Après avoir passé 10 ans sur les routes du concours hippique, David Lumet s'est orienté vers les courses en 1994. Soutenu en tout premier lieu par Eric Leray, entraîneur à Senonnes, qui lui est toujours fidèle, David Lumet a été l'un des 1e à se lancer de ce tout nouveau métier à part entière à l'époque.


Depuis, sa clientèle s'est diversifiée puisqu'il travaille en collaboration avec Marcel Rolland, Pierre Coveliers, Thierry Cyprès, Jacques Détré, Edward Walsh, Laurent Viel, Patrick Barbe et Gilbert Gallot pour qui il a débourré et travaillé la championne Royale Athenia. Avec une équipe de 8 à 10 cavaliers, David Lumet travaille sur une piste de 900 m dotée d'un arrosage automatique, un marcheur de 12 places, et un rond où il débourre avec la technique des longues rênes.


En fevrier 2010, il s'est doté d'un nouvel équipement pour le dressage à l'obstacle : un rond sablé de 26 m x 16 m avec 2 haies pour l'apprentissage du saut en liberté. Par ailleurs, David Lumet fait du transport toutes distances (y compris Paris) avec un camion neuf et de la préparation aux ventes de Saint-Cloud. Il fait aussi de l'élevage avec une jument nommé Feuille de Charme, et dont 2 produits entraînés par Eric Leray, Quelle Charme et Maître de Charme, ont brillé chacun 2 fois sous ses couleurs personnelles.


80 boxes


Piste plate de 900m avec arrosage automatique


Piste de haies


Débourrage aux longues rênes


Marcheur 12 places


10-12 cavaliers


Meilleurs chevaux: Rhialco, Module, Royale Athénia, Millenium Royal, My Way de Solzen, Panda Deurye.


Tarif: 25 € HT/jour

  • tbkPraLN0PA

Jumenterie

Vainqueurs

Juillet 2017

  • DébourreurPrésentateur
    24/07/2017 - CHIVERNY 1er Grand Prix D'Avenches - 8e Étape du Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)

Juin 2017

  • DébourreurPrésentateur
    24/06/2017 - Chiverny 3ème Grand Prix de Compiegne - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurDébourreur
    23/06/2017 - Burn Out 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    14/06/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mai 2017

  • DébourreurPrésentateur
    27/05/2017 - CHIVERNY 1er 95eme Gd Px de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurDébourreur
    21/05/2017 - Burn Out 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2017

  • Débourreur
    29/04/2017 - APPLE'S JADE 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Royal Pocker - Jallais (FR)
  • Débourreur
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    17/04/2017 - BURN OUT 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr.iii) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    13/04/2017 - Gold Filly - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Videpoche - Saumur (FR)

Mars 2017

  • Présentateur
    29/03/2017 - Royal Pocker - Compiegne (FR)
  • Débourreur
    26/03/2017 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    24/03/2017 - Chiverny - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    14/03/2017 - Royal Pocker - Fontainebleau (FR)
  • Débourreur
    14/03/2017 - APPLE'S JADE 1er Olbg Mares' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    06/03/2017 - Caiman Land - Compiegne (FR)
  • EleveurDébourreur
    05/03/2017 - Burn Out - Auteuil (FR)

Février 2017

  • Débourreur
    22/02/2017 - Apple's Jade 2ème Quevega Mares Hurdle 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    19/02/2017 - Royal Pocker - Nimes (FR)

Janvier 2017

  • DébourreurPrésentateur
    21/01/2017 - Chiverny - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • Débourreur
    04/12/2016 - APPLE'S JADE 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2016

  • Eleveur
    27/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    26/11/2016 - Chiverny - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Débourreur
    26/11/2016 - Apple's Jade 2ème Stanjames.Com Fighting Fifth Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Newcastle (GB)
  • Débourreur
    13/11/2016 - Adrien du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    13/11/2016 - Burn Out - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    05/11/2016 - Bazille - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    04/11/2016 - Apple's Jade 2ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    03/11/2016 - Caiman Land - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • DébourreurPrésentateur
    31/10/2016 - Chiverny - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Caiman Land - Segre (FR)
  • Débourreur
    06/10/2016 - Bazille - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    20/09/2016 - Caiman Land - Auteuil (FR)
  • EleveurDébourreur
    15/09/2016 - Burn Out - Auteuil (FR)
  • Débourreur
    09/09/2016 - Rhialco 2ème Prix Richard Et Robert Hennessy - Journal du Dimanche (L) - Auteuil (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    09/09/2016 - Chiverny - Chateaubriant (FR)

Août 2016

  • EleveurDébourreur
    15/08/2016 - Burn Out - Vittel (FR)

Juillet 2016

  • EleveurDébourreur
    24/07/2016 - Burn Out - Vittel (FR)

Mai 2016

  • Débourreur
    22/05/2016 - Rhialco - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    12/05/2016 - Jour Jo - Lyon Parilly (FR)

Avril 2016

  • Débourreur
    30/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle 4yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Débourreur
    07/04/2016 - APPLE'S JADE 1er Betfred Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle 4yo (Gr 1) - Aintree (GB)
  • Débourreur
    03/04/2016 - Adrien du Pont - Ascot (GB)

Mars 2016

  • Débourreur
    18/03/2016 - Apple's Jade 2ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2016

  • Eleveur
    15/02/2016 - Ixelle des Lumes - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    19/01/2016 - Ixelle des Lumes - Pau (FR)
  • Débourreur
    09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • Débourreur
    26/12/2015 - APPLE'S JADE 1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Novembre 2015

  • Présentateur
    07/11/2015 - Jour Jo - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    05/11/2015 - Royal Pocker - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    02/11/2015 - Videpoche - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Présentateur
    18/10/2015 - Royal Pocker - Lignieres En Berry (FR)
  • Débourreur
    11/10/2015 - Adrien du Pont - Chepstow (GB)

Août 2015

  • Présentateur
    16/08/2015 - Jour Jo - Cluny (FR)

Juin 2015

  • Présentateur
    19/06/2015 - Alto Adige - Chantilly (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/06/2015 - Chiverny - Marseille Borely (FR)

Mai 2015

  • Débourreur
    05/05/2015 - Apple's Jade - Vichy (FR)
  • DébourreurPrésentateur
    04/05/2015 - Chiverny - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Videpoche - Le Lion-d'Angers (FR)

Avril 2015

  • Débourreur
    07/04/2015 - Adrien du Pont - Enghien-Soisy (FR)
  • Débourreur
    01/04/2015 - Bazille - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Débourreur
    01/03/2015 - Rhialco - Auteuil (FR)

Février 2015

  • DébourreurPrésentateur
    22/02/2015 - Chiverny - Nimes (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    01/11/2014 - Videpoche - Durtal (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    25/07/2014 - Alto Adige - Vichy (FR)

Mai 2014

  • Présentateur
    21/05/2014 - Royal Pocker - Lyon Parilly (FR)
  • Débourreur
    18/05/2014 - Rhialco 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2014

  • Débourreur
    23/04/2014 - RHIALCO 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)

Mars 2014

  • Débourreur
    09/03/2014 - Rhialco - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Videpoche - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  • Débourreur
    17/11/2013 - RHIALCO 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Débourreur
    09/10/2013 - RHIALCO 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • Débourreur
    06/09/2013 - Rhialco - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • Propriétaire
    27/04/2013 - Berssio - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    16/10/2012 - Berssio - Angers (FR)

Août 2012

  • Propriétaire
    25/08/2012 - Berssio - Cluny (FR)
  • Propriétaire
    13/08/2012 - Berssio - Rochefort-sur-Loire (FR)

Avril 2012

  • Débourreur
    28/04/2012 - Rhialco 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/04/2012 - Berssio - Chantilly (FR)

Mars 2012

  • Propriétaire
    27/03/2012 - Berssio - Saint-Cloud (FR)
  • Débourreur
    18/03/2012 - Rhialco 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2011

  • Débourreur
    06/11/2011 - Rhialco 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Débourreur
    09/10/2011 - RHIALCO 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  • Débourreur
    06/09/2011 - Rhialco - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • Débourreur
    02/04/2011 - Rhialco 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2011

  • Débourreur
    06/03/2011 - Rhialco 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Novembre 2010

  • Débourreur
    21/11/2010 - Rhialco 2ème Léon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • Débourreur
    30/10/2010 - RHIALCO 1er Prix Claude Le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  • Débourreur
    25/09/2010 - Rhialco - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  • Débourreur
    31/10/2009 - RHIALCO 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  • Débourreur
    13/05/2009 - Rhialco - Auteuil (FR)

Avril 2009

  • Débourreur
    19/04/2009 - Rhialco - Auteuil (FR)

Mars 2009

  • Débourreur
    29/03/2009 - Rhialco - Moulins (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
129EMIR SACREE H14
Network x ALTESSE SACREE
NetworkALTESSE SACREERacheté 150 000€
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
1Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire
2Aramis de Teillee H15
Anabaa Blue x Lady de Mai
Anabaa BlueLady de Mai
3Highest State F15
Vision d'Etat x highest price
Vision d'Etathighest price
4Amala F15
Coastal Path x Ama
Coastal PathAma
5Friedel de Grissay F15
Lord du Sud x Scottland
Lord du SudScottland
6Lady Lises F15
Kapgarde x Vega Esqua
KapgardeVega Esqua
7Filmoitout H15
Coastal Path x Revathou
Coastal PathRevathou
8Fabulous Vouster H15
Dragon Dancer x Ubalary
Dragon DancerUbalary
9Fast Rouge F15
Speedmaster x Quiche Lorraine
SpeedmasterQuiche Lorraine
10Fox Pro H15
Coastal Path x Devise II
Coastal PathDevise II
11Milord de Teillee H15
Anabaa Blue x Princesse de Teille
Anabaa BluePrincesse de Teille
12Irisa de Lune F15
Irish Wells x Pepite de Lune
Irish WellsPepite de Lune
13Merry Malpic F15
Muhaymin x Wady du Pic
MuhayminWady du Pic
14Sprinter Royal M15
Alexandros x jaringa
Alexandrosjaringa
15Best Stroke H15
Masterstroke x Shawnee's Best
MasterstrokeShawnee's Best
16Selilie F15
Fuisse x Lioux
FuisseLioux
17Frankeur H15
Khalkevi x Razia
KhalkeviRazia
18Sittellelises F15
Kapgarde x Saganevees
KapgardeSaganevees
19Daryfun H15
Sinndar x MENYFUN
SinndarMENYFUN
20Princesse Bresil F15
Blue Bresil x Palme de Lune
Blue BresilPalme de Lune
21Rajsami F15
Scalo x Amisana
ScaloAmisana
22Folzano H15
Secret Singer x Ma Que Bella
Secret SingerMa Que Bella
23Invoqueur H15
Planteur x In Love We Trust
PlanteurIn Love We Trust
24Lady Linda F15
Linda's Lad x Wild Lady
Linda's LadWild Lady
25Figaroc H15
Masterstroke x OXYNA
MasterstrokeOXYNA
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
27Fast Antonio H15
Maresca Sorrento x Rayonneuse Nivernais
Maresca SorrentoRayonneuse Nivernais
28Slewdra F15
Alexandros x Slew Bay
AlexandrosSlew Bay
29Fastrak H15
Secret Singer x Leha
Secret SingerLeha
30Family Pot H15
Monitor Closely x nikitries
Monitor Closelynikitries
31Forston Dubreau M15
Bach x Palica d'Airy
BachPalica d'Airy
32Baiser Interdit F15
No Risk At All x Kan Ah Loar
No Risk At AllKan Ah Loar
33N (Loralas 2015) F15
Diamond Boy x Loralas
Diamond BoyLoralas
34Warrior des Mottes H15
Fuisse x wavy
Fuissewavy
35Le Colisee M15
Vision d'Etat x Kesakao
Vision d'EtatKesakao
36Forest de Montave H15
Slickly Royal x JUST IN
Slickly RoyalJUST IN
37Fakiera H15
Cokoriko x Stella d'Engilbert
CokorikoStella d'Engilbert
38Facdaly H15
Kapgarde x Taqdaaly
KapgardeTaqdaaly
39Frivole d'Arthel H15
Secret Singer x Jonquille d'Arthel
Secret SingerJonquille d'Arthel
40Freelance de l'Ecu M15
Sinndar x Urany de l'Ecu
SinndarUrany de l'Ecu
41Monster Caroli H15
Maresca Sorrento x Varouka
Maresca SorrentoVarouka
42Blue Simon M15
Simon In Blue x Milarepa
Simon In BlueMilarepa
43Americane Crush F15
American Post x Jenauraisjamaiscru
American PostJenauraisjamaiscru
44Aspremont H14
Spirit One x Amour Naissant
Spirit OneAmour Naissant
45Evan de Marcigny H14
Lucarno x quety de marcigny
Lucarnoquety de marcigny
46Etoile du Gouet F14
Anzillero x Intrigue Deferbet
AnzilleroIntrigue Deferbet
47Er Dancer H14
Dragon Dancer x Quisiera
Dragon DancerQuisiera
48Goldwin Magic H14
Full Of Gold x L'Angelus Magic
Full Of GoldL'Angelus Magic
49Sagebrush F14
Whipper x Sagar Flag
WhipperSagar Flag
50France du Lukka F14
Kap Rock x Orlamonde Queen
Kap RockOrlamonde Queen
51Akfamenas F14
Davidoff x Akfaras
DavidoffAkfaras
52Bag Up F14
Sageburg x Babalu
SageburgBabalu
53Exagonal F14
Axxos x Saturnal
AxxosSaturnal
54Eltaban H14
Axxos x Sapience
AxxosSapience
55Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice Neney
56Elfir des Haies H14
Fragrant Mix x Racine des Haies
Fragrant MixRacine des Haies
57Miesquinoff H14
Davidoff x Miesquine
DavidoffMiesquine
58Furious Thea H15
Saddler Maker x Miss Thea
Saddler MakerMiss Thea
59Firework Kermoisan F15
Maresca Sorrento x Opheliane
Maresca SorrentoOpheliane
60Livia Royale F15
Maresca Sorrento x Royale Landy
Maresca SorrentoRoyale Landy
61Ecoutee F14
Crossharbour x Ravissante
CrossharbourRavissante
62Enfant De La Balle H14
Coastal Path x Great Filly
Coastal PathGreat Filly
63Val d'Aran M15
Deportivo x Valse Bluette
DeportivoValse Bluette
64Saga Ouatina M15
Rip Van Winkle x Always Annie
Rip Van WinkleAlways AnnieAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
9Noz Vad Lambader F14
Crossharbour x Stella Nova
CrossharbourStella NovaNon classé
10Blasimon H14
Soave x Fonaba
SoaveFonabaNon classé
17Whole Lotta Rosie F14
Royal Assault x Alice Neney
Royal AssaultAlice NeneyNon classé
18Royal Zanzibar M14
Blue Bresil x Royale Punta Cana
Blue BresilRoyale Punta CanaAbsent
20Energynt M14
Peer Gynt x Pacific Sunrise
Peer GyntPacific SunriseNon classé
34Edelweiss Daudaie F14
Coastal Path x Sydney Australia
Coastal PathSydney AustraliaNon classé
35Confurichhi Up H14
Confuchias x Richhill Lady
ConfuchiasRichhill LadyNon classé
44Burmina For Ever F13
East of Heaven x Royale Burmina
East of HeavenRoyale BurminaNon classé
45Thank You Before F13
Saddler Maker x BEFORE ROYALE
Saddler MakerBEFORE ROYALENon classé
53Djabetat Foye H13
Intrepid Jack x QUALISPO DU GOULO
Intrepid JackQUALISPO DU GOULOAbsent
54Excelcior M14
Sunday Break x Belle d'Arbois
Sunday BreakBelle d'ArboisNon classé
55Merci Merci F14
Full Of Gold x Merci Jandrer
Full Of GoldMerci JandrerNon classé
56Donne Le La F13
Zambezi Sun x Diolefine
Zambezi SunDiolefineNon classé
57Rue Rue F13
Until Sundown x Rue de Bellechasse
Until SundownRue de BellechasseNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Royale Canaille F13
Irish Wells x Royale Cazoumaille
Irish WellsRoyale CazoumailleNon classé
3Burn Out H13
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
8Royale Ipanema F13
Ballingarry x Royale Punta Cana
BallingarryRoyale Punta CanaNon classé
20Rootster H13
Saddler Maker x Quadina
Saddler MakerQuadinaNon classé
35Solighoster H12
Loup Solitaire x Miss Martine
Loup SolitaireMiss MartineNon classé
44Chantome Kaizen M12
Voix du Nord x Arwena
Voix du NordArwenaNon classé
53Clitandre H12
Zambezi Sun x Where Is My Gold
Zambezi SunWhere Is My GoldNon classé
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
309Bakkies H13
Irish Wells x Ama
Irish WellsAma 6 500€ PINGAUD Nadia
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
109Romeu Has H11
Martaline x Royale Lombok
MartalineRoyale Lombok 50 000€ O'TOOLE Margaret
151Tonnerre d'Ainay H12
Martaline x Etoile d'Ainay
MartalineEtoile d'Ainay 45 000€ MILAVEAU Stephane
154Comique d'Ainay H12
Enrique x Evermine
EnriqueEvermine 35 000€ MILAVEAU Stephane
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
4Princess Suki F12
Limnos x Lady Suki
LimnosLady SukiNon classé
32Bienvenu a Moulins
Vendangeur x Neptune du Moulin
VendangeurNeptune du MoulinNon classé
33Kilare H11
Khalkevi x Pilare
KhalkeviPilareNon classé
38Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhoodNon classé
43Tzardera M11
Tzar Rodney x Bandera
Tzar RodneyBanderaNon classé
51Delicacies F11
Nickname x vuelta al ruedo
Nicknamevuelta al ruedoNon classé
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
18Alto Adige M12
Vespone x Tempola
VesponeTempola 6 000€ AGENCE FIPS
37Bindella M12
Gentlewave x Beaumont
GentlewaveBeaumont 6 500€ NATAF PAUL
45Chiverny H12
Whipper x Courances
WhipperCourances 9 000€ SINE SYLVIE
48N (De Broceliande 2012) M12
Westerner x De Broceliande
WesternerDe Broceliande 7 000€ AGENCE FIPS
61Jour Jo M12
King's Best x Happy Town
King's BestHappy Town 15 000€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
188Bluesky Valley F
Anabaa Blue x Toscane de l'Aube
Anabaa BlueToscane de l'Aube 3 000€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
95Asteroide d'Albain H10
Dom Alco x Naiade du Moulin
Dom AlcoNaiade du Moulin 48 000€ HB
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
11Nickland H11
Nickname x Royale Landy
NicknameRoyale Landy
12Good Vibration H11
Saddler Maker x Queenhood
Saddler MakerQueenhood
17Road King H10
Marshall x Quadina
MarshallQuadina
25Absolute Royale F10
Discover d'Auteuil x Faste Royale
Discover d'AuteuilFaste Royale
30Royal Pocker H10
Malinas x Royale Burmina
MalinasRoyale Burmina
32Mister Seia H10
Agnes Kamikaze x Amaseia
Agnes KamikazeAmaseia
35Vagabon de Champdoux H09
Secret Singer x Miss des Roses
Secret SingerMiss des Roses
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint des Saints x Kadalia
Saint des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
43Absolute Royale F10
Discover d'Auteuil x Faste Royale
Discover d'AuteuilFaste RoyaleNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Ecurie de la Ridaudière
Ecurie de la Ridaudière
49370 Bécon-les-Granits
Contact : Lumet David
Tél. 06 08 45 51 14

Contactez cet établissement