HARAS DE LA ROQUE

Mongin Elodie - 1 chemin de la Roque 14400 Tour en Bessin
Tél. 02 31 92 43 55 - Port. 07 87 19 40 61

Situé à deux pas de Bayeux, à Tour-en-Bessin, le Haras de la Roque a fait grandir les lauréats de Gr.1 Salder Roque et Quito de la Roque. Aujourd'hui, le site est repris par Elodie Mongin, fille des créateurs Geneviève et Robert Mongin. Récemment, Joyeuse Roque, Iban Roque ou encore Harmonie Roque ont levé haut les couleurs.

L’histoire du cheval de course dans la famille Mongin a commencé en 1965 quand Robert Mongin achète Chevron, un fils de Pan alors âgé de 2 ans, au Baron Guy De Rothschild. Plus tard, Robert Mongin utilisera cet étalon avec des juments de selle dans un son club hippique en Seine-et-Marne. Dans les années 1980, il achète un autre étalon issu d’une famille Rotschild Courtroom, un fils de Kenmare lauréat en 1985 le Prix Eugème Adam (Gr.2). L’étalon donnera pour le Haras de la Roque le bon Kourtroom, gagnant de 4 courses et placé à 19 reprises. Mentionnons également les étalons Officiel (Quezac de la Roque, Ilnamar, Mister Roque...), Cut Quartz (Tiger de La Roque, Ungaro Roque...), ou encore le selle français pie Limbo, référence en son genre.
 
Les premières poulinières pur-sang du Haras de la Roque furent Sambre d’Or et La Orotava. Cette dernière est devenue la mère de Tiger de la Roque (4 vict.), Kourtroom (4 vict.), Makaho de la Roque (7 vict.), Quel Roque (4 vict.) et le vainqueur de Gr.1 Salder Roque. Fils de Muhtathir, Salder Roque avait gagné en 2010 le Prix Alain Du Breil (Gr.1), le Prix de Longchamp (Gr.3) et 6 autres courses ! Il a également élevé Quito de la Roque, fils de Saint des Saints double lauréat de Gr.1, quadruple lauréat de Gr.2 et quadruple placé de Gr.1 sur les fences anglais et irlandais.
 

 
Aujourd'hui le Haras de la Roque poursuit son destin familial en étant repris par Elodie Mongin, fille de Geneviève et Robert. Après avoir travaillé plusieurs années dans le secteur du luxe en France et à l'étranger, elle est revenue s'installer sur la propriété familiale, tout en gardant son activité en parallèle. Travaillant également aux côtés de Pierre Lamy au Haras de Pierrepont, à qui elle confie les poulinages, pour découvrir et en apprendre plus sur le monde du plat, elle entend développer le Haras, et accueille notamment des chevaux au repos pour Hugo Merienne. Aujourd'hui, la Roque s'étend sur 25 hectares attenants à la propriété d'origine.


Elodie Mongin garde les souches maisons et l'identité du Haras de la Roque, tout en ouvrant de nouvelles portes. Ainsi, de nouvelles associations ont été crée autour de jeunes chevaux pour faire courir en France, tandis que d'autres sont vendus à l'étranger. Elodie a également investi dans de nouvelles juments comme Liberté d'Aimer, 2e du Prix Alain du Breil (Gr.1), le but étant de monter peu à peu en gamme.

Récemment, les "Roque" ont brillé en France dans toutes les disciplines de l'obstacle. La bonne Harmonie Roque est 3e du Grand Cross de Pau (listed) 2023, Joyeuse Roque est 2e du Prix Durtain (listed), sans oublier le solide "quintéiste" Iban Roque, et le prometteur Johnny Roque désormais paré de la casaque Papot après une victoire en débutant à Compiègne. Sous la même casaque la jeune Kaline Roque achetée par Mr Papot, et qui c'est placé 4e dans le Prix Finot pouliche (listed).

Jumenterie

Ambre De La Roque 2010 (PS)
Laveron et Bible Gun
Suitée de
Nirvana Du Berlais
Baby Cat Delaroque 2011 (PS)
Nickname et La Valliere
Suitée de
Bathyrhon
Camiflora 2012 (AQ)
Charming Groom et Flaurella
Suitée de
Latrobe
Fleur De La Roque 2015 (PS)
Fuisse et Myakoda
Suitée de
Moises Has
Golden Sage 2014 (PS)
Sageburg et Golden Tale
Suitée de
Goliath Du Berlais
JOYEUSE ROQUE 2019 (PS)
Gemix et Sainte Roque
Pleine de
Motivator
Liberte D'Aimer 2010 (PS)
Lord Du Sud et Arvoire
Plan de monte 2024
Motivator
Toscane De Laroque 2007 (AQ)
Officiel et Corthalina
Plan de monte 2024
Headman
Juments non active(s)
Volte De La Roque 2009 (PS)
Laveron et Odessa De La Roque
Morte

Dernières actualités

Elodie Mongin : le plan de monte 2024 du Haras de la Roque

Lauréate dernièrement à Auteuil avec Kaline Roque, Elodie Mongin a repris les rênes du Haras de la Roque fondé par ses parents en Normandie. Elle a recruté 2 nouvelles poulinières en 2024, dont son élève Joyeuse Roque, double placée de blacktype. Ses premiers poulains sont nés et elle présente son plan de monte 100% obstacle.

Vente Mixte Février 2018 - J1 : On s'équipe pour les beaux jours

Première vente de l’année sur le sol français, la vente mixte de février à Arqana a débuté ce mardi 13 février ; l’occasion pour les éleveurs de renouveler leur stock et de s’équiper pour les pinhookeurs. Tour d’horizon de cette première journée avec les anecdotes, vidéos, différés et photos.

En images

Performances

Top vainqueurs

Quito De La Roque H04

Saint Des Saints x Moody Cloud

JNWINE.COM Champion Chase, Down Royal (Gr 1), Growise Champion Novice Chase, Punchestown (Gr 1), Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+, Thurles (Gr 2), John Smith's Mildmay Novices' Chase, Aintree (Gr 2), Ten up Novice Chase, Navan (Gr 2), Woodlands Park 100 Club Novice Chase, Naas (Gr 2), Surehaul Mercedes Novice Hurdle, Clonmel (L), 2ème Fort Leney Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), 2ème Freeman Keane Novice Hurdle, Limerick (L), 3ème Jnwine.Com Champion Chase, Down Royal (Gr 1), 3ème Lexus Chase, Leopardstown (Gr 1), 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase, Aintree (L), Kilsheelan Beginners Chase, Exeter, Novice Handicap Hurdle, Fairyhouse, 5yo Geldings Maiden, Milltown

Salder Roque H06

Muhtathir x La Orotava

Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans, Auteuil (Gr 1), Prix de Longchamp, Auteuil (Gr 3), 3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere), Pau (Gr 3), Prix Abel Ramon Diago, Pau, Prix des Rouges Terres, Enghien-Soisy, Prix William Knapp Thorn, Pau, Prix de la Navarre, Pau, Prix du Bearn, Pau, PRIX DE MARSAN, Auteuil, Prix Ventriloque, Auteuil, Prix de Villeurbanne, Moulins, 2ème Prix Daniel Guestier, Pau, 3ème Prix Abel Ramon Diago, Pau

Gericault Roque M16

Montmartre x Nijinska Delaroque

2ème Ultima Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), 2ème Agetur Uk Ltd Classic Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (Gr 3), Paddy Power Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+, Sandown, Sky Sports Racing Maiden Hurdle (Gbb Race) (Div I) (4) 4yo+, Plumpton, 2ème Follow @mansionbetrace On Twitter Mandarin Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+, Newbury, 2ème Luke Hathaway Supports Injured Jockeys Fund Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (0-135) (3) 4yo+, Chepstow, 2ème Looking Forward to Easter Saturday 2021 Standard Open National Hunt Flat Race (Gbb Race) (5) 4-6yo, Newton Abbot, 3ème Coral Gold Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury, 3ème Bet365 Handicap Chase (Challenger Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-125) (3) 4yo+, Wetherby, 3ème British Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (3) 4-7yo", Fakenham

Iban Roque H18

Bathyrhon x Baby Cat Delaroque

2ème Prix du Prince d'Ecouen, Auteuil (L), 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L), 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L), 2ème Prix Gaston Branere, Compiegne (L), 2ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L), Prix du Chateau du Plessis Mace, Angers, 2ème Prix Louis Bernus, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Jean-Claude Evain, Auteuil, 3ème Prix de Montlivault, Moulins

Joyeuse Roque F19

Gemix x Sainte Roque

2ème Prix de Marsan, Auteuil (L), 2ème Prix Durtain, Compiegne (L), Prix Christian Fornaroli, Cagnes-sur-Mer, Prix Wutzeline, Cagnes-sur-Mer

Récentes performances

09/06
2024
Indiana Roque (6a)
Gemix x Brume De La Roque
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
06/06
2024
Kaline Roque (4a)
Masked Marvel x Ambre De La Roque
2ème Dieppe - Steeple 3500m
28/05
2024
Johnny Roque (5a)
Ballingarry x Pearl De La Roque
2ème Auteuil - Steeple 4400m
20/05
2024
Luciole Roque (3a)
Bathyrhon x Ambre De La Roque
3ème Moulins - Plat 2800m
19/05
2024
Indiana Roque (6a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Auteuil - Haies 3900m
19/05
2024
Jazz Roque (5a)
Montmartre x Oryade
2ème Chateaubriant - Haies 4200m
05/05
2024
Jazz Roque (5a)
Montmartre x Oryade
1er Jallais - Haies 3700m
11/04
2024
Kaline Roque (4a)
Masked Marvel x Ambre De La Roque
1er Auteuil - Haies 3500m
24/03
2024
Indiana Roque (6a)
Gemix x Brume De La Roque
2ème Morlaix - Steeple 3900m
24/02
2024
Iban Roque (6a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
3ème Auteuil - Steeple 3700m
18/02
2024
Harmonie Roque (7a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
3ème Grand Cross de Pau - Allianz Olivier Ournac -Prix Gaston de Bataille, Pau (L) - Cross 6300m
26/01
2024
Harmonie Roque (7a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
3ème Pau - Cross 5000m
17/12
2023
Harmonie Roque (6a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Pau - Cross 4700m
06/12
2023
Iban Roque (5a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
18/11
2023
Johnny Roque (4a)
Ballingarry x Pearl De La Roque
1er Auteuil - Steeple 4400m
12/11
2023
Jade De La Roque (4a)
Gemix x Toscane De Laroque
3ème Durtal - Steeple 4000m
14/10
2023
Iban Roque (5a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Prix du Prince d'Ecouen, Auteuil (L) - Haies 3900m
01/10
2023
Jade De La Roque (4a)
Gemix x Toscane De Laroque
1er Le Touquet - Steeple 4000m
18/06
2023
Indiana Roque (5a)
Gemix x Brume De La Roque
1er Morlaix - Steeple 4500m
11/06
2023
Jade De La Roque (4a)
Gemix x Toscane De Laroque
1er Cluny - Steeple 3600m
 
03/06
2023
Indiana Roque (5a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Auteuil - Steeple 3700m
14/05
2023
Indiana Roque (5a)
Gemix x Brume De La Roque
1er Morlaix - Steeple 3900m
30/04
2023
Happy Roque (6a)
Crillon x Volte De La Roque
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
 
23/04
2023
Joyeuse Roque (4a)
Gemix x Sainte Roque
2ème Prix de Marsan, Auteuil (L) - Haies 3600m
01/04
2023
Indiana Roque (5a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
14/03
2023
Johnny Roque (4a)
Ballingarry x Pearl De La Roque
1er Compiegne - Haies 3600m
07/03
2023
Joyeuse Roque (4a)
Gemix x Sainte Roque
2ème Prix Durtain, Compiegne (L) - Haies 3600m
06/03
2023
Fever Roque (8a)
Diamond Boy x Belle Saga
2ème Wetherby - Steeple 4260m
 
19/02
2023
Harmonie Roque (6a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille), Pau (L) - Cross 6300m
28/01
2023
Harmonie Roque (6a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Pau - Cross 5000m
08/01
2023
Joyeuse Roque (4a)
Gemix x Sainte Roque
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
07/01
2023
Fever Roque (8a)
Diamond Boy x Belle Saga
2ème Newcastle - Steeple 4020m
 
01/01
2023
Happy Roque (6a)
Crillon x Volte De La Roque
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
 
31/12
2022
Harmonie Roque (5a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
1er Pau - Cross 4100m
28/12
2022
Indiana Roque (4a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
19/12
2022
Joyeuse Roque (3a)
Gemix x Sainte Roque
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
18/12
2022
Harmonie Roque (5a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Pau - Cross 4700m
05/12
2022
Happy Roque (5a)
Crillon x Volte De La Roque
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
03/12
2022
Fever Roque (7a)
Diamond Boy x Belle Saga
3ème Wetherby - Steeple 3880m
 
26/11
2022
Gericault Roque (6a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
3ème Newbury - Steeple 5200m
 
13/11
2022
Djin De La Roque (9a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Durtal - Steeple 4000m
11/11
2022
Indiana Roque (4a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Angers - Haies 3400m
27/10
2022
Djin De La Roque (9a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
24/10
2022
Fever Roque (7a)
Diamond Boy x Belle Saga
3ème Ayr - Steeple 4100m
 
02/10
2022
Indiana Roque (4a)
Gemix x Brume De La Roque
3ème Moulins - Haies 3800m
02/10
2022
Djin De La Roque (9a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Segre - Steeple 4300m
13/09
2022
Iban Roque (4a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L) - Haies 3600m
14/08
2022
Indiana Roque (4a)
Gemix x Brume De La Roque
1er Mauron - Plat 2600m
04/08
2022
Jazz Roque (3a)
Montmartre x Oryade
1er Saint-Malo - Haies 3200m
05/06
2022
Indiana Roque (4a)
Gemix x Brume De La Roque
1er Rostrenen - Plat 2850m
21/05
2022
Iban Roque (4a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran, Auteuil (L) - Haies 3600m
26/04
2022
Iban Roque (4a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Prix Gaston Branere, Compiegne (L) - Haies 3600m
24/04
2022
Djin De La Roque (9a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Loudeac - Steeple 4200m
27/03
2022
Iban Roque (4a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
2ème Prix General de Rougemont, Auteuil (L) - Haies 3600m
15/03
2022
Gericault Roque (6a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
2ème Ultima Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5000m
 
21/02
2022
Iban Roque (4a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
1er Angers - Haies 3400m
23/01
2022
Harmonie Roque (5a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
1er Pau - Cross 4100m
15/01
2022
Gericault Roque (6a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
2ème Agetur Uk Ltd Classic Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (Gr 3) - Steeple 5860m
 
09/01
2022
Fever Roque (7a)
Diamond Boy x Belle Saga
2ème Ayr - Haies 4280m
 
03/01
2022
Harmonie Roque (5a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Pau - Cross 4100m
29/12
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
2ème Newbury - Steeple 5200m
 
26/12
2021
Fever Roque (6a)
Diamond Boy x Belle Saga
1er Market Rasen - Haies 4120m
 
05/12
2021
Fever Roque (6a)
Diamond Boy x Belle Saga
3ème Kelso - Haies 4540m
 
04/12
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
2ème Chepstow - Steeple 4720m
 
02/12
2021
Eagle Roque (7a)
Youmzain x Viola De La Roque
3ème Clonmel - Haies 3820m
 
21/11
2021
Djin De La Roque (8a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
16/11
2021
Eagle Roque (7a)
Youmzain x Viola De La Roque
3ème Limerick - Haies 3200m
 
30/10
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
3ème Wetherby - Steeple 3880m
 
17/10
2021
Djin De La Roque (8a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
26/09
2021
Harmonie Roque (4a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
1er Le Touquet - Steeple 4000m
17/09
2021
Iban Roque (3a)
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
3ème Moulins - Haies 3500m
06/06
2021
Djin De La Roque (8a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Montlucon - Steeple 3500m
24/05
2021
Djin De La Roque (8a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Orleans - Steeple 4000m
13/05
2021
Fever Roque (6a)
Diamond Boy x Belle Saga
3ème Perth - Haies 3240m
 
27/04
2021
Happy Roque (4a)
Crillon x Volte De La Roque
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
19/04
2021
Fever Roque (6a)
Diamond Boy x Belle Saga
3ème Hexham - Plat 3240m
 
17/04
2021
Djin De La Roque (8a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
12/03
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
1er Sandown - Haies 3200m
 
01/03
2021
Happy Roque (4a)
Crillon x Volte De La Roque
2ème Auteuil - Haies 3600m
19/02
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
3ème Fakenham - Haies 4000m
 
13/01
2021
Gericault Roque (5a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
1er Plumpton - Haies 3180m
 
11/01
2021
Harmonie Roque (4a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Pau - Haies 3500m
18/12
2020
Happy Roque (3a)
Crillon x Volte De La Roque
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
12/12
2020
Harmonie Roque (3a)
Muhtathir x Pearl De La Roque
2ème Angers - Haies 3400m
 
04/12
2020
Happy Roque (3a)
Crillon x Volte De La Roque
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
29/10
2020
Gericault Roque (4a)
Montmartre x Nijinska Delaroque
2ème Newton Abbot - Plat 3360m
 
05/09
2020
Eagle Roque (6a)
Youmzain x Viola De La Roque
3ème Wexford - Haies 4000m
 
16/05
2020
Gipsy De La Roque (4a)
Soldier Of Fortune x Volte De La Roque
2ème Auteuil - Haies 3600m
10/02
2020
Gipsy De La Roque (4a)
Soldier Of Fortune x Volte De La Roque
2ème Angers - Haies 3400m
19/01
2020
Gipsy De La Roque (4a)
Soldier Of Fortune x Volte De La Roque
3ème Pau - Haies 3300m
16/12
2019
Eagle Roque (5a)
Youmzain x Viola De La Roque
2ème Naas - Haies 3800m
 
10/11
2019
Djin De La Roque (6a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Nancy - Cross 4500m
22/09
2019
Geisha Roque (3a)
Soldier Of Fortune x Belle Saga
2ème Dax - Haies 3500m
25/08
2019
Flamme De La Roque (4a)
Diamond Boy x Toscane De Laroque
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
14/08
2019
Gipsy De La Roque (3a)
Soldier Of Fortune x Volte De La Roque
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
04/08
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 5200m
07/07
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
1er Vittel - Cross 5200m
05/05
2019
Forest Roque (4a)
Scalo x Sainte Roque
1er Nimes - Steeple 3400m
 
05/05
2019
Djin De La Roque (6a)
Cut Quartz x Belle Saga
1er Senonnes-Pouance - Cross 4750m
 
16/04
2019
Full Of Roque (4a)
Blue Bresil x Pearl De La Roque
2ème Exeter - Plat 3360m
 
06/04
2019
Fleur De La Roque (4a)
Fuisse x Myakoda
1er Auteuil - Haies 3500m
06/04
2019
Djin De La Roque (6a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Nancy - Cross 4500m
03/03
2019
Djin De La Roque (6a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Argentan - Cross 5000m
19/02
2019
Fleur De La Roque (4a)
Fuisse x Myakoda
1er Fontainebleau - Haies 3550m
17/01
2019
Carlota Roque (7a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Cross 4600m
25/12
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
3ème Pau - Cross 4100m
16/11
2018
Castel Roque (6a)
Saint Des Saints x Bible Gun
3ème Nantes - Steeple 4300m
 
01/11
2018
Castel Roque (6a)
Saint Des Saints x Bible Gun
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
28/10
2018
Djin De La Roque (5a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Orleans - Steeple 4200m
15/10
2018
Castel Roque (6a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Nantes - Steeple 4300m
03/10
2018
Elton Roque (4a)
Youmzain x Octaluna
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
31/08
2018
Elton Roque (4a)
Youmzain x Octaluna
3ème Pornichet - Plat 2100m
26/08
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
1er Beaupreau - Plat 2400m
19/08
2018
Djebel De La Roque (5a)
Dahess x Fanny De Faust
1er Merano - Plat 2400m
 
15/08
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
2ème Redon - Plat 2300m
12/08
2018
Ungaro Roque (10a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
 
08/07
2018
Eole De La Roque (4a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Molieres - Plat 2900m
01/07
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
1er Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
 
17/06
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
1er Corlay - Plat 2300m
16/06
2018
Ungaro Roque (10a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Lyon Parilly - Cross 5200m
 
25/05
2018
Elton Roque (4a)
Youmzain x Octaluna
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
20/05
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
3ème Savenay - Plat 2100m
06/05
2018
Eclair De La Roque (4a)
Youmzain x Uriosa Roque
1er Savenay - Plat 2100m
29/04
2018
Djebel De La Roque (5a)
Dahess x Fanny De Faust
3ème Pr. Dubai Int.Arabian Races, Roma (L) - Plat 2000m
 
26/01
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Cross 4100m
 
10/01
2018
Carlota Roque (6a)
Nickname x La Valliere
2ème Pau - Cross 4100m
 
17/11
2017
Castel Roque (5a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Nantes - Steeple 4300m
 
22/10
2017
Castel Roque (5a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Cholet - Haies 3800m
 
22/10
2017
Cheik Roque (5a)
Dahess x Fanny De Faust
2ème Pr. Milano Jockey Club Stakes Psa, Milano (L) - Plat 1800m
 
15/10
2017
Djebel De La Roque (4a)
Dahess x Fanny De Faust
1er Roma - Plat 2200m
 
12/10
2017
Ungaro Roque (9a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
1er Lyon Parilly - Cross 5200m
 
15/09
2017
Ungaro Roque (9a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Compiegne - Cross 4700m
21/08
2017
Castel Roque (5a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Chateaubriant - Haies 4100m
13/08
2017
Ungaro Roque (9a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
30/07
2017
Cheik Roque (5a)
Dahess x Fanny De Faust
1er Newbury - Plat 1600m
 
25/07
2017
Ungaro Roque (9a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
1er Le Lion d'Angers - Cross 5200m
 
23/07
2017
Divine Roque (4a)
Redback x Corthalina
2ème Molieres - Cross 4000m
09/07
2017
Divine Roque (4a)
Redback x Corthalina
1er Molieres - Cross 4000m
02/07
2017
Ungaro Roque (9a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Corlay - Cross 4500m
11/06
2017
Djin De La Roque (4a)
Cut Quartz x Belle Saga
1er Landivisiau - Steeple 3900m
12/05
2017
Dream Roque (4a)
Youmzain x Pearl De La Roque
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
16/04
2017
Djin De La Roque (4a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Fougères - Steeple 4200m
02/04
2017
Baby Cat Delaroque (6a)
Nickname x La Valliere
2ème Angouleme - Steeple 4000m
26/03
2017
Elton Roque (3a)
Youmzain x Octaluna
1er Machecoul - Plat 2350m
19/03
2017
Djin De La Roque (4a)
Cut Quartz x Belle Saga
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
15/03
2017
Dream Roque (4a)
Youmzain x Pearl De La Roque
2ème Compiegne - Steeple 3400m
 
03/03
2017
Dream Roque (4a)
Youmzain x Pearl De La Roque
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
19/02
2017
Castel Roque (5a)
Saint Des Saints x Bible Gun
1er Nimes - Steeple 3800m
15/01
2017
Dream Roque (4a)
Youmzain x Pearl De La Roque
1er Pau - Steeple 3700m
 
30/12
2016
Dream Roque (3a)
Youmzain x Pearl De La Roque
2ème Pau - Steeple 3400m
 
20/11
2016
Ungaro Roque (8a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
11/11
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
1er Angers - Haies 4100m
10/11
2016
Dream Roque (3a)
Youmzain x Pearl De La Roque
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
29/10
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
3ème Nantes - Haies 3900m
 
06/10
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
01/10
2016
Djin De La Roque (3a)
Cut Quartz x Belle Saga
2ème Le Touquet - Haies 3500m
29/09
2016
Dream Roque (3a)
Youmzain x Pearl De La Roque
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
24/08
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
3ème Saint-Malo - Haies 3900m
 
17/08
2016
Carlota Roque (4a)
Nickname x La Valliere
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
14/07
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
1er Dieppe - Haies 3800m
 
05/07
2016
Dream Roque (3a)
Youmzain x Pearl De La Roque
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
19/06
2016
Ungaro Roque (8a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4600m
07/06
2016
Dancing Roque (3a)
Soldier Of Fortune x Myakoda
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
08/05
2016
Brume De La Roque (5a)
Cut Quartz x Corthalina
3ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
12/04
2016
Dancing Roque (3a)
Soldier Of Fortune x Myakoda
1er Nantes - Haies 3100m
03/04
2016
Brume De La Roque (5a)
Cut Quartz x Corthalina
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
30/03
2016
Castel Roque (4a)
Saint Des Saints x Bible Gun
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
01/03
2016
Castel Roque (4a)
Saint Des Saints x Bible Gun
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
01/03
2016
Carlota Roque (4a)
Nickname x La Valliere
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
14/02
2016
Baby Cat Delaroque (5a)
Nickname x La Valliere
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
11/02
2016
Baoulet Delaroque (5a)
Ungaro x Opale De La Roque
1er Huntingdon - Haies 3920m
04/02
2016
Baoulet Delaroque (5a)
Ungaro x Opale De La Roque
1er Wincanton - Haies 3960m
 
08/01
2016
Baoulet Delaroque (5a)
Ungaro x Opale De La Roque
1er Doncaster - Haies 3920m
31/12
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
1er Pau - Steeple 3400m
29/11
2015
Siam De La Roque (9a)
Maille Pistol x Corthalina
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
15/11
2015
Siam De La Roque (9a)
Maille Pistol x Corthalina
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
15/11
2015
Baby Cat Delaroque (4a)
Nickname x La Valliere
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
29/10
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
16/10
2015
Baby Cat Delaroque (4a)
Nickname x La Valliere
3ème Vichy - Haies 3500m
10/10
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
2ème Le Touquet - Steeple 3400m
14/09
2015
Baby Cat Delaroque (4a)
Nickname x La Valliere
2ème Moulins - Haies 3600m
12/09
2015
Tiger De La Roque (8a)
Cut Quartz x La Orotava
3ème Le Pertre - Steeple 3800m
12/09
2015
Bouly De La Roque (4a)
Full Of Gold x Belle Saga
1er Fontainebleau - Plat 3000m
09/09
2015
Ambre De La Roque (5a)
Laveron x Bible Gun
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
04/09
2015
Castel Roque (3a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Auteuil - Steeple 3500m
16/08
2015
Ange De La Roque (5a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
1er Pompadour - Steeple 3600m
16/08
2015
Alto De La Roque (5a)
Kapgarde x Louve De La Roque
2ème Pompadour - Haies 3400m
03/08
2015
Baby Cat Delaroque (4a)
Nickname x La Valliere
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
23/07
2015
Alto De La Roque (5a)
Kapgarde x Louve De La Roque
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
19/07
2015
Ange De La Roque (5a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
2ème Pompadour - Steeple 3600m
05/07
2015
Ange De La Roque (5a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
3ème Pompadour - Steeple 3600m
05/07
2015
Alto De La Roque (5a)
Kapgarde x Louve De La Roque
3ème Pompadour - Haies 3900m
14/06
2015
Ange De La Roque (5a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
1er Limoges - Haies 3350m
28/04
2015
Baoulet Delaroque (4a)
Ungaro x Opale De La Roque
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
06/04
2015
Umbrella Roque (7a)
Cut Quartz x Comuna
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
06/04
2015
Balou De La Roque (4a)
Corri Piano x Nijinska Delaroque
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
05/04
2015
Catalane Roque (3a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Fougères - Plat 2400m
03/04
2015
Castel Roque (3a)
Saint Des Saints x Bible Gun
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
22/03
2015
Umbrella Roque (7a)
Cut Quartz x Comuna
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
11/03
2015
Carlota Roque (3a)
Nickname x La Valliere
2ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
28/02
2015
Castel Roque (3a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
27/02
2015
Ambre De La Roque (5a)
Laveron x Bible Gun
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
08/02
2015
Brume De La Roque (4a)
Cut Quartz x Corthalina
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
18/01
2015
Salder Roque (9a)
Muhtathir x La Orotava
3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere), Pau (Gr 3) - Steeple 5300m
 
25/12
2014
Salder Roque (8a)
Muhtathir x La Orotava
2ème Pau - Haies 3800m
 
19/12
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
3ème Pornichet - Plat 3100m
 
14/12
2014
Salder Roque (8a)
Muhtathir x La Orotava
1er Pau - Haies 3500m
 
23/11
2014
Umbrella Roque (6a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
16/11
2014
Umbrella Roque (6a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
08/11
2014
Ungaro Roque (6a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Lyon Parilly - Cross 4500m
 
26/10
2014
Amour De La Roque (4a)
Laveron x La Orotava
3ème Argentan - Haies 3600m
 
11/10
2014
Ungaro Roque (6a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Le Touquet - Cross 5200m
15/09
2014
Ambre De La Roque (4a)
Laveron x Bible Gun
1er Moulins - Steeple 3800m
 
12/09
2014
Salder Roque (8a)
Muhtathir x La Orotava
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
27/08
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
3ème Deauville - Plat 3200m
 
22/07
2014
Ungaro Roque (6a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
3ème Le Lion d'Angers - Cross 5200m
 
13/07
2014
Ambre De La Roque (4a)
Laveron x Bible Gun
1er Saint-Malo - Haies 3900m
 
06/07
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
2ème Maisons-Laffitte - Plat 3100m
 
14/06
2014
Ungaro Roque (6a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
 
08/06
2014
Ambre De La Roque (4a)
Laveron x Bible Gun
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
04/06
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
22/05
2014
Ange De La Roque (4a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
1er Nancy - Steeple 3400m
 
16/05
2014
Tiger De La Roque (7a)
Cut Quartz x La Orotava
3ème Nantes - Haies 3900m
 
13/05
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
 
08/05
2014
Siam De La Roque (8a)
Maille Pistol x Corthalina
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
04/05
2014
Alto De La Roque (4a)
Kapgarde x Louve De La Roque
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/04
2014
Alto De La Roque (4a)
Kapgarde x Louve De La Roque
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
12/04
2014
Tiger De La Roque (7a)
Cut Quartz x La Orotava
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
 
10/04
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
3ème Moulins - Plat 2800m
 
06/04
2014
Ange De La Roque (4a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
1er Angouleme - Steeple 4000m
30/03
2014
Alto De La Roque (4a)
Kapgarde x Louve De La Roque
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
23/03
2014
Ambre De La Roque (4a)
Laveron x Bible Gun
2ème Machecoul - Plat 2350m
16/03
2014
Valda De La Roque (5a)
Laveron x Louve De La Roque
3ème Durtal - Cross 4200m
16/03
2014
Volte De La Roque (5a)
Laveron x Odessa De La Roque
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/03
2014
Ange De La Roque (4a)
Kapgarde x Nacelle De La Roque
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
17/12
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
1er Pau - Steeple 4000m
 
15/12
2013
Salder Roque (7a)
Muhtathir x La Orotava
3ème Pau - Haies 3500m
 
05/12
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
1er Pau - Steeple 4000m
 
24/11
2013
Siam De La Roque (7a)
Maille Pistol x Corthalina
1er Nantes - Steeple 4300m
 
12/11
2013
Silver Roque (7a)
Laveron x Bible Gun
1er Sedgefield - Steeple 4000m
 
11/11
2013
Volte De La Roque (4a)
Laveron x Odessa De La Roque
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
09/11
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
3ème Compiegne - Haies 4200m
 
01/11
2013
Umbrella Roque (5a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Durtal - Cross 4250m
25/10
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
11/09
2013
Toscane De Laroque (6a)
Officiel x Corthalina
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
25/08
2013
Umbrella Roque (5a)
Cut Quartz x Comuna
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
14/07
2013
Ambre De La Roque (3a)
Laveron x Bible Gun
3ème La Gacilly - Plat 2250m
23/06
2013
Umbrella Roque (5a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4200m
12/05
2013
Volte De La Roque (4a)
Laveron x Odessa De La Roque
1er Nantes - Haies 3500m
 
01/05
2013
Ungaro Roque (5a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4300m
 
19/04
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
01/04
2013
Ungaro Roque (5a)
Cut Quartz x Louve De La Roque
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
 
01/03
2013
Silver Roque (7a)
Laveron x Bible Gun
1er Newbury - Steeple 3400m
 
24/02
2013
Tiger De La Roque (6a)
Cut Quartz x La Orotava
1er Angers - Steeple 3800m
 
17/01
2013
QUITO DE LA ROQUE (9a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+, Thurles (Gr 2) - Steeple 4000m
 
29/12
2012
Toscane De Laroque (5a)
Officiel x Corthalina
1er Pau - Steeple 3900m
 
29/12
2012
Tiger De La Roque (5a)
Cut Quartz x La Orotava
2ème Pau - Steeple 3900m
 
08/12
2012
Quito De La Roque (8a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase, Aintree (L) - Steeple 5000m
 
18/11
2012
Umbrella Roque (4a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Seiches-sur-le-Loir - Cross 4250m
12/11
2012
Siam De La Roque (6a)
Maille Pistol x Corthalina
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
03/11
2012
Quito De La Roque (8a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
3ème Jnwine.Com Champion Chase, Down Royal (Gr 1) - Steeple 4800m
 
21/10
2012
Siam De La Roque (6a)
Maille Pistol x Corthalina
3ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
14/10
2012
Volte De La Roque (3a)
Laveron x Odessa De La Roque
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
04/10
2012
Silver Roque (6a)
Laveron x Bible Gun
1er Bangor-on-Dee - Steeple 3500m
 
29/09
2012
Tiger De La Roque (5a)
Cut Quartz x La Orotava
2ème Moulins - Steeple 4400m
 
24/09
2012
Uriosa Roque (4a)
Cut Quartz x La Orotava
1er Craon - Plat 2200m
 
27/08
2012
Sainte Roque (3a)
Saint Des Saints x Bible Gun
2ème Vichy - Haies 3300m
 
12/08
2012
Sainte Roque (3a)
Saint Des Saints x Bible Gun
3ème Royan-La-Palmyre - Haies 3500m
08/07
2012
Umbrella Roque (4a)
Cut Quartz x Comuna
3ème Molieres - Cross 4000m
24/04
2012
Quezac De La Roque (8a)
Officiel x Shade Du Buhot
1er Compiegne - 0m
 
23/02
2012
Salder Roque (6a)
Muhtathir x La Orotava
1er Pau - Steeple 3900m
 
19/01
2012
Salder Roque (6a)
Muhtathir x La Orotava
1er Pau - Haies 3500m
 
02/01
2012
Silver Roque (6a)
Laveron x Bible Gun
1er Folkestone - Steeple 3200m
 
28/12
2011
Quito De La Roque (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
3ème Lexus Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
10/12
2011
Salder Roque (5a)
Muhtathir x La Orotava
1er Pau - Steeple 4000m
 
05/11
2011
QUITO DE LA ROQUE (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er JNWINE.COM Champion Chase, Down Royal (Gr 1) - 4800m
 
01/11
2011
Une Roque (3a)
Acambaro x Odessa De La Roque
1er Nimes - 0m
 
21/09
2011
Une Roque (3a)
Acambaro x Odessa De La Roque
1er Salon-de-Provence - 0m
 
31/07
2011
Toscane De Laroque (4a)
Officiel x Corthalina
1er Le Pertre - 0m
 
24/07
2011
Ultima De Laroque (3a)
Victory Note x Opale De La Roque
1er Saint-Malo - 0m
 
03/05
2011
QUITO DE LA ROQUE (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Growise Champion Novice Chase, Punchestown (Gr 1) - Steeple 5000m
 
08/04
2011
QUITO DE LA ROQUE (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er John Smith's Mildmay Novices' Chase, Aintree (Gr 2) - Steeple 5000m
 
13/02
2011
QUITO DE LA ROQUE (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Ten up Novice Chase, Navan (Gr 2) - Steeple 4800m
 
15/01
2011
QUITO DE LA ROQUE (7a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase, Naas (Gr 2) - Steeple 4800m
 
28/12
2010
Quito De La Roque (6a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
2ème Fort Leney Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
26/12
2010
Siam De La Roque (4a)
Maille Pistol x Corthalina
1er Pau - 0m
 
16/12
2010
Quito De La Roque (6a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Exeter - Steeple 4000m
 
19/11
2010
Quezac De La Roque (6a)
Officiel x Shade Du Buhot
1er Compiegne - 0m
 
07/09
2010
Quezac De La Roque (6a)
Officiel x Shade Du Buhot
2ème Prix Richard et Robert Hennessy, Auteuil (L) - 0m
 
02/09
2010
Quezac De La Roque (6a)
Officiel x Shade Du Buhot
1er Auteuil - 0m
 
19/06
2010
SALDER ROQUE (4a)
Muhtathir x La Orotava
1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
30/05
2010
SALDER ROQUE (4a)
Muhtathir x La Orotava
1er Prix de Longchamp, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
 
24/04
2010
Quel Roque (6a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Borely - 0m
 
04/04
2010
Quito De La Roque (6a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Fairyhouse - 0m
 
28/03
2010
Salder Roque (4a)
Muhtathir x La Orotava
1er Auteuil - 0m
 
21/03
2010
Siam De La Roque (4a)
Maille Pistol x Corthalina
1er Loudeac - Haies 3400m
 
14/03
2010
Salder Roque (4a)
Muhtathir x La Orotava
1er Auteuil - 0m
 
04/02
2010
QUITO DE LA ROQUE (6a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle, Clonmel (L) - 0m
 
28/12
2009
Quito De La Roque (5a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
2ème Freeman Keane Novice Hurdle, Limerick (L) - Haies 4300m
 
08/11
2009
Quito De La Roque (5a)
Saint Des Saints x Moody Cloud
1er Milltown - 0m
 
02/11
2009
Silver Roque (3a)
Laveron x Bible Gun
1er Nantes - Plat 2400m
 
26/10
2009
Quel Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Hyeres - 0m
 
16/10
2009
Salder Roque (3a)
Muhtathir x La Orotava
1er Moulins - Haies 3400m
 
28/06
2009
Pearl De La Roque (6a)
Villez x La Orotava
1er Avignon - 0m
 
14/06
2009
Pearl De La Roque (6a)
Villez x La Orotava
1er Avignon - 0m
 
27/07
2008
Makaho De La Roque (8a)
Officiel x La Orotava
1er Divonne-Les-Bains - Haies 3600m
 
26/07
2008
Quel Roque (4a)
Officiel x La Orotava
2ème Marseille Pont de Vivaux - Haies 3700m
 
18/07
2008
Quadrou De La Roque (4a)
Maille Pistol x Louve De La Roque
1er Granville Saint-Pair-sur-M - 2500m
 
18/07
2008
Quickroque (4a)
Raintrap x Herbe De La Roque
3ème Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 3600m
 
13/07
2008
Quezac De La Roque (4a)
Officiel x Shade Du Buhot
2ème Chinon - Haies 3800m
 
12/07
2008
Quel Roque (4a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Pont de Vivaux - Haies 3700m
 
06/07
2008
Belle Saga (4a)
Sagamix x Belle Du Roi
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
 
01/06
2008
Pearl De La Roque (5a)
Villez x La Orotava
1er Avignon - 0m
 
02/05
2008
Quel Roque (4a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Pont de Vivaux - 0m
 
11/11
2007
Pearl De La Roque (4a)
Villez x La Orotava
1er Nimes - 0m
 
15/09
2007
Pearl De La Roque (4a)
Villez x La Orotava
1er Nimes - 0m
 
09/09
2007
Makaho De La Roque (7a)
Officiel x La Orotava
1er Divonne-Les-Bains - 0m
 
16/06
2007
Quadrou De La Roque (3a)
Maille Pistol x Louve De La Roque
1er Vire - 0m
 
30/12
2006
Naiade De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Pau - 0m
 
15/12
2006
Pearl De La Roque (3a)
Villez x La Orotava
1er Cagnes-sur-Mer - 0m
 
09/10
2006
Pearl De La Roque (3a)
Villez x La Orotava
1er Hyeres - 0m
 
28/05
2006
Nijinska Delaroque (5a)
Lute Antique x Sambre D'or
1er Meslay-du-Maine - 0m
 
19/03
2006
Nijinska Delaroque (5a)
Lute Antique x Sambre D'or
1er Meslay-du-Maine - 0m
 
31/08
2005
Makaho De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Pont de Vivaux - 0m
 
11/08
2005
Makaho De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Nimes - 0m
 
30/07
2005
Makaho De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Pont de Vivaux - 0m
 
19/06
2005
Makaho De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Nimes - 0m
 
03/06
2005
Makaho De La Roque (5a)
Officiel x La Orotava
1er Marseille Pont de Vivaux - 0m
 
12/03
2005
Odessa De La Roque (3a)
Villez x Sambre D'or
1er Marseille Pont de Vivaux - 0m
 
09/04
2002
Grand Bleu (2002a)
Cadoudal x Sambre D'or
1er Auteuil - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
11/06
2024
N (myakoda 2021) H21
Affinisea x Myakoda
Goffs Ireland - Arkle Sale Part 1 2024 Kill #336
50.000€
Willy & Nigel Twiston-Davies
13/06
2023
King Roque H20
Masked Marvel x Golden Sage
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #320
32.000€
Ed Bailey/Chris Barber
14/11
2022
Lucky Roque H21
Goliath Du Berlais x Volte De La Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #615
22.000€
Racheté
14/11
2022
Litchi Roque F21
Goliath Du Berlais x Golden Sage
Arqana - Vente d'Automne Deauville #707
14.000€
Racheté
14/11
2022
Sainte Roque F09
Saint Des Saints x Bible Gun
Arqana - Vente d'Automne Deauville #881
7.500€
Racheté
26/05
2022
Isabella Bee F17
Westerner x Myakoda
Tattersalls UK - May NH Sale Newmarket #24
35.000 Gns
Fergal O'Brien Racing
26/05
2022
N (myakoda 2019) M19
Diamond Boy x Myakoda
Tattersalls UK - May NH Sale Newmarket #115
10.000 Gns
Nick Kent (P.S.)
09/03
2022
Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
Auctav - Vente Flash Online #1
58.000€
Racheté
15/02
2022
Brume De La Roque F11
Cut Quartz x Corthalina
Arqana - Vente mixte de février Deauville #412
3.000€
Guy PETIT
07/12
2021
N (myakoda 2021) H21
Affinisea x Myakoda
Goffs Ireland - December NH Sale Kill #283
19.000€
Rathmore Stud
17/11
2021
Geisha Roque F16
Soldier Of Fortune x Belle Saga
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #836
2.500€
Serge DUMONT
21/08
2021
Jaguar Blue H19
Kamsin x Viola De La Roque
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #42
22.000€
Pierre-Jean FERTILLET
29/06
2021
Gipsy De La Roque F16
Soldier Of Fortune x Volte De La Roque
Arqana - Vente d'Eté Deauville #356
12.000€
AGENCE BHB
19/11
2020
Ambre De La Roque F10
Laveron x Bible Gun
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #834
Non vendu
19/11
2020
King Roque H20
Masked Marvel x Golden Sage
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #866
9.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
19/11
2020
Vahine Du Berlais F12
Sageburg x Orphee Du Berlais
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #927
15.000€
Pascale DILIGEON
19/11
2020
Oryade F06
Laveron x Royale Beep Heep
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #946
15.000€
EARL DE CORDELLES
19/11
2020
Kelly Roque F20
Choeur Du Nord x Toscane De Laroque
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #965
2.500€
Racheté
19/11
2020
Kidam Roque M20
Magneticjim x Vahine Du Berlais
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #973
4.500€
THE BLUE SPIRIT SPRL
16/11
2020
Jazz Roque H19
Montmartre x Oryade
Arqana - Vente d'Automne Deauville #751
19.000€
Racheté
16/11
2020
Jackson Roque M19
Masked Marvel x Vahine Du Berlais
Arqana - Vente d'Automne Deauville #809
5.000€
Racheté
26/08
2020
Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #7
8.000€
Racheté
26/08
2020
Happy Roque F17
Crillon x Volte De La Roque
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #64
13.000€
Camille PELTIER
07/12
2019
Joyeuse Roque F19
Gemix x Sainte Roque
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #832
3.000€
Racheté
07/12
2019
Jazz Roque H19
Montmartre x Oryade
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1013
20.000€
SAUBOUAS BLOODSTOCK
18/11
2019
N (viola De La Roque 2018) M18
Elusive City x Viola De La Roque
Arqana - Autumn sale Deauville #320
14.000€
Racheté
18/11
2019
Idyle Roque F
Masked Marvel x Volte De La Roque
Arqana - Autumn sale Deauville #323
7.000€
Racheté
18/11
2019
Icone Roque F18
Turgeon x Ambre De La Roque
Arqana - Autumn sale Deauville #335
2.000€
JH BLOODSTOCK LTD
10/11
2019
N (myakoda 2019) M19
Diamond Boy x Myakoda
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #293
22.000€
T Hillman
13/08
2019
Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #2
Absent
06/08
2019
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
Goffs UK - August Sale Doncaster #106
1.800£
Katie Scott
02/07
2019
Harmonie Roque F17
Muhtathir x Pearl De La Roque
Arqana - Vente d'Eté Deauville #175
12.000€
Racheté
29/06
2019
Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #15
14.000€
MACAULEY Hamish
26/06
2019
Gericault Roque M16
Montmartre x Nijinska Delaroque
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #380
35.000€
Baltymore Stables
30/05
2019
Fantasia Roque F15
Blue Bresil x Bible Gun
Tattersalls IRE - Cheltenham May Sale Cheltenham #25
70.000€
Margaret O'Toole/Noel Meade
22/05
2019
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale Doncaster #520
Absent
21/05
2019
Groovy Kind F16
Masked Marvel x Toscane De Laroque
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #87
44.000£
Tom Malone/Paul Nicholls
08/12
2018
Epona De La Roque F14
Turgeon x Bible Gun
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #922
22.000€
Racheté
12/06
2018
Fever Roque H15
Diamond Boy x Belle Saga
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #121
60.000€
Timmy O'Byrne
22/05
2018
Fantasia Roque F15
Blue Bresil x Bible Gun
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #200
30.000£
T. Finn
13/02
2018
Naiade De La Roque F01
Officiel x La Orotava
Arqana - Vente mixte de février Deauville #25
4.000€
MERIENNE Julien
20/11
2017
Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #354
3.500€
Racheté
05/07
2017
Eagle Roque H14
Youmzain x Viola De La Roque
Arqana - Vente d'Eté Deauville #122
33.000€
NOLAN Paul
05/07
2017
Fantasia Roque F15
Blue Bresil x Bible Gun
Arqana - Vente d'Eté Deauville #136
15.000€
BONNER CLAIRE
23/05
2017
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
Goffs UK - Spring Store Sale 2017 Doncaster #244
34.000£
Three Tons
14/11
2016
Fleur De La Roque F15
Fuisse x Myakoda
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #339
5.000€
MONGIN Robert
14/11
2016
Flamme De La Roque F15
Diamond Boy x Toscane De Laroque
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #401
5.500€
MERIENNE Julien
14/11
2016
Fidji Roque F15
Sinndar x Uriosa Roque
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #409
7.000€
AGENCE FIPS
06/11
2016
Full Of Roque M15
Blue Bresil x Pearl De La Roque
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #176
25.000€
TC Partnership
06/11
2016
N (myakoda 2016) F16
Soldier Of Fortune x Myakoda
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #647
1.800€
Frank Reynolds
29/06
2016
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
Arqana - Vente d'été Deauville #161
12.000€
CAJ STABLES
05/12
2015
Belle Saga F04
Sagamix x Belle Du Roi
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #848
5.000€
Racheté
05/12
2015
Uriosa Roque F08
Cut Quartz x La Orotava
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #896
7.000€
Racheté
05/12
2015
Fleur De La Roque F15
Fuisse x Myakoda
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #925
5.000€
Racheté
05/12
2015
Forest Roque H15
Scalo x Sainte Roque
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #951
5.000€
LEROY Vincent
05/12
2015
Odessa De La Roque F02
Villez x Sambre D'or
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #952
8.500€
F.B.A.
05/12
2015
Myakoda F05
Trempolino x Tibbie Shiels
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #973
26.000€
PETIT Guy
05/12
2015
Flamme De La Roque F15
Diamond Boy x Toscane De Laroque
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #975
2.000€
Racheté
05/12
2015
Fidji Roque F15
Sinndar x Uriosa Roque
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #980
2.000€
Racheté
16/11
2015
Eden Roque H14
Irish Wells x Odessa De La Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #406
Absent
16/11
2015
Electre De Laroque F14
Youmzain x Sainte Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #438
6.000€
OMURALIEV Kerimbek
16/11
2015
Eclair De La Roque H14
Youmzain x Uriosa Roque
Arqana - Vente d'Automne Deauville #463
3.500€
LOPEZ JEAN PIERRE
16/11
2015
Elton Roque H14
Youmzain x Octaluna
Arqana - Vente d'Automne Deauville #579
5.000€
LEENDERS Norbert
30/06
2015
Dancing Roque H13
Soldier Of Fortune x Myakoda
Arqana - Vente d'Été Deauville #166
34.000€
NICOLLE François
06/12
2014
Myakoda F05
Trempolino x Tibbie Shiels
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #877
9.000€
Racheté
06/12
2014
Octaluna F02
Octagonal x Mialuna
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #957
4.000€
OZYIGIT Cem
17/11
2014
Ambre De La Roque F10
Laveron x Bible Gun
Arqana - Vente d'Automne Deauville #202
42.000€
Racheté
17/11
2014
Canaille Roque F12
Saint Des Saints x Myakoda
Arqana - Vente d'Automne Deauville #227
5.000€
PINGAUD Nadia
17/11
2014
Dancing Roque H13
Soldier Of Fortune x Myakoda
Arqana - Vente d'Automne Deauville #423
12.000€
THE CHANNEL CONSIGNMENT
17/11
2014
Darling Roque F13
Youmzain x La Valliere
Arqana - Vente d'Automne Deauville #558
2.500€
BOUREZ Denis
02/10
2014
Djebel De La Roque H13
Dahess x Fanny De Faust
Arqana - Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud #57
15.000€
EDWINA STUD
02/07
2014
Country Roque F12
Nickname x Belle Saga
Arqana - Vente d'Été Deauville #140
3.000€
ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
31/01
2014
Carlota Roque F12
Nickname x La Valliere
Osarus - Vente mixte Clairefontaine #126
5.000€
Racheté
03/10
2013
Cheik Roque M12
Dahess x Fanny De Faust
Arqana - Vente de pur-sang arabes Saint-Cloud #59
24.000€
MOL Kees
02/07
2013
Baby Cat Delaroque F11
Nickname x La Valliere
Arqana - Vente d'Eté Deauville #162
3.000€
Racheté
04/12
2010
Belle Saga F04
Sagamix x Belle Du Roi
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #768
3.500€
MONGIN Robert

Derniers Shows

DateLotClassement
03/08
2021
Joyeuse Roque F19
Gemix x Sainte Roque
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #119
Non classé
03/08
2021
Jade De La Roque F19
Gemix x Toscane De Laroque
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #124
Non classé
23/09
2020
Kelly Roque F20
Choeur Du Nord x Toscane De Laroque
ANCCO - National de l'Obstacle Argentan #43
Non classé
18/07
2018
Idole Roque F18
Gemix x Toscane De Laroque
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #98
Non classé
18/07
2018
Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #109
Non classé
18/09
2014
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
Absent
18/07
2014
Electre De Laroque F14
Youmzain x Sainte Roque
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #27
Non classé
18/07
2014
Eagle Roque H14
Youmzain x Viola De La Roque
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #30
Non classé
18/07
2014
Epson Roque H14
Irish Wells x Corthalina
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #35
Non classé

Contact

Haras de la Roque
1 chemin de la Roque
14400 Tour en Bessin
Contact : Mongin Elodie
Tél. 02 31 92 43 55
Port. 07 87 19 40 61