HARAS D' AYGUEMORTE
Frémiot Yves et Virginie

Haras d'Ayuemorte
33640 Ayguemorte les Graves
Tél. 05 56 67 09 17
Port. 06 08 09 26 28 / 06 07 26 53 73

Un haras phare du Sud-Ouest, situé tout près de Bordeaux, crée en 1969 par le Dr Yves Frémiot, aujourd'hui associé à sa fille Virginie. Un élevage performant (Gemix, Paban de France) et deux étalons pour 2019 avec les jeunes Gengis (PS) et Tidjali d'Or (AA).

L'élevage du Sud-Ouest a de longue date cette réputation de produire des chevaux de courses précoces et durs à l'effort. Il le doit en partie au Haras d'Ayguemorte. Fondé en 1970 par le Dr Yves Frémiot, ancien gentleman rider, actuel président du puissant syndicat des éleveurs du Sud-Ouest, riche de plus de 400 membres, le Haras d'Ayguemorte s'étend sur 70 hectares dans la commune homonyme, à 20 kms au sud de Bordeaux. Ayguemorte les Graves. Doux nom à l'évocation duquel la soif revient immédiatement. C'est en effet au milieu des terres du vignoble des graves que le haras a pris place. Sur les bords de la Garonne, les terrains sont argilo-calcaires et partagés par des fossés d'irrigation, témoins d'une ancienne activité viticole.


La propriété se divise en 2 terroirs voisins mais bien distincts. La grave sur la partie haute, avec un fond rocailleux, et une terre d'alluvion grasse avec fond argileux sur la partie basse qui reste verte toute l'année.


Depuis des lustres, le Haras d'Ayguemorte a reçu la confiance de la Marquise de Moratalla. C'est elle qui avait confié au Dr Frémiot son cheval de course Solicitor. Vedette du Sud-Ouest, vainqueur du Derby du Midi 1977 sous la houlette du local Albert Laborde, qui l'avait emmené jusqu'à Chantilly où il avait conclu 2e de Lightning dans le Prix Jean Prat, un coup de tonnerre dans les sphères parisiennes à l'époque, Solicitor était resté à Paris chez Miguel Clément pour enlever le Prix Daphnis, Gr.3.


Revenu sur ses terres du Sud-Ouest, Solicitor s'est révélé formidable reproducteur, une machine à fabriquer des gagnants, précoces et tenaces en même temps, parmi lesquels Go Milord, vainqueur du Prix Quincey, Gr.3, élevé au Haras d'Ayguemorte.


Après avoir porté la même casaque rouge toque vert clair, Nombre Premier, fils de Kendor, a été longtemps étalon au Haras. La famille Frémiot, c'est à dire le Dr Yves et ses deux filles jumelles, à la ressemblance stupéfiante, Virginie qui s'occupe du haras, et Carole, qui entraîne les chevaux à la Teste avec son mari Patrick Dufrêche, a connu de grandes joies avec un fils de Nombre Premier, Vertigineux, élève maison, triple vainqueur de Groupe et désormais étalon au Haras.


Le Haras d'Ayguemorte a également recruté l'étalon Carlotamix, fils de Linamix, en 2007 qui est le père de Gemix, élevé au Haras, vainqueur de la Grande Course de Haies d'Auteuil en Juin 2013 et 2014. Carlotamix est parti en Irlande à la fin du printemps 2013. Il est désormais remplacé par Reply, un jeune étalon venant de Coolmore Stud.


Entraînée par Carole Dufrèche, France du Pécos a remporté le Grand Prix des Anglo-Arabes 2009 à Longchamp sous la casaque du Dr Frémiot.


Haras d'Ayguemorte


70 Hectares


55 boxes


Surveillance vidéo pour les poulinages


Meilleurs produits : Vertigineux, Go Milord, Gat, Grand Reporter, Fruta Bomba, Sa Première, Axprime, Zabourg, Erreur, France du Pecos, Va, Gemix, Du Pyla, Paban de France.

  • -TicdQiClQM

Jumenterie

Baie Divine 2013 (FR)

Par Loup Breton 2004 (IRE) et Beccaria 2005 (USA)
Petite-fille de Baie (Prix Finlande Listed, 2e Prix Cléopâtre Gr.3, 2e Prix de Psyché Gr.3, 2e Pago Hop St. Listed). Famille de Ceiling Kitty (Queen Mary St. Gr.2, Marygate Fillies' St. Listed), One Carat (Yukan Fuji Sho Ocean St. Gr.3, The Keeneland Cup Gr.3, Hakodate Sprint St. Gr.3, Hoshi Hai Fillies Revue Listed), Bilboquet (Prix Jean Bart Listed). Descendante de Balioka (Grand Steeple Chase de La Cépière Listed, 3e Grand Prix de Pau Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Panis


AnnéeIssue
2019 Baie Rose (f.,Tidjali D'Or)
2017 Vertibaie (f.,Vertigineux)


Chipina 2007 (FR)

Par Priolo 1987 (USA) et Akar Baby 1995 (GB)
2 vict. et 5 pl. Fille d'Akar Baby (3 vict. et 7 pl). Soeur de 5 vainqueurs dont Alkatara (11 vict.), Akadiane (11 vict.) et Aka Bay (4 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 L'Hippocampe (m.,Gengis)
2018 Le Balaou (m.,Vertigineux)
2017 Chiuni (f.,Vertigineux)
2015 Carabisco (f.,Vertigineux)
2014 Twister (h.,Vertigineux)


Coriante 2007 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et Camibas 1994 (FR)
4e Prix Yacowlef (Listed). Mere de Criniere Dorée, 1 vict et 5 places. Soeur de 5 vainqueurs dont Capelita (4 vict.), Camaya (4 vict.), Camfair (4 vict.) et Capelito (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2018 Copin D'Abord (m.,Reply)
2017 Coply (h.,Reply)
2016 Clair Matin (m.,Vertigineux)
2015 Cococharme (f.,Vertigineux)
2014 Criniere Doree (f.,Vertigineux)
2013 Smockon The Water (f.,Carlotamix)


Dou Miss 2012 (FR)

Par Vertigineux 2004 (FR) et Do I Worry 2005 (FR)
Inédite. Soeur de Du Pyla (3 vict. et 2e Prix de Cabourg Gr.3, 3e Prix du Bois Gr.3, 3e Prix François Boutin Listed) et Du Bonheur (1 vict.). Petite-fille d'Alips (12 vict. et 19 pl. dont 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Coupe du F.E.E. Listed, 3e Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix Coronation Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Dopey (m.,Reply)
2017 Dou Chef (m.,Air Chief Marshal)


Go Lady Win 2012 (FR)

Par Vertigineux 2004 (FR) et Gondwana 1996 (FR)
1 pl. à 2 ans. Soeur de Gat (Prix Frederic de Lagrange Listed, 2e Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed, 4e Prix de Lutece Gr.3) et Darling Story (Prix Delahante Listed, 2e Prix Caravelle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Johnny Barnes


AnnéeIssue
2018 Golfeuse (f.,Reply)
2017 Gomix (m.,Gemix)


Gondwana 1996 (FR)

Par Hours After 1985 (USA) et Go Mila 1979 (FR)
Mère de Gat (Prix Frederic de Lagrange Listed, 2e Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed, 4e Prix de Lutece Gr.3) et Darling Story (Prix Delahante Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 4e Prix La Camargo Listed). Soeur de Go Milord (Prix Quincey Gr.3, Prix de St Patrick Listed, 2e Critérium d'Evry Listed, 2e Prix des Yearlings Listed, 3e Prix de la Jonchère Gr.3, 3e Prix Daphnis Gr.3), Go In Front (3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3e Prix Rose Or No Listed) et de Gospel (2e Prix de Pépinvast Listed, 3e Prix Alain du Breil Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Godplay (m.,Reply)
2016 Goway (m.,Vertigineux)
2012 Go Lady Win (f.,Vertigineux)
2010 Godamix (h.,Carlotamix)
2008 Darling Story (f.,Nombre Premier)
2006 Go To Win (f.,Coroner)
2005 Guimpe (f.,Charge D'Affaires)
2004 Gat (m.,Nombre Premier)


Lupa Sola 2002 (FR)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Volupte 1996 (FR)
9 vict. et 27 pl. Soeur de 4 vainqueurs dont Lou Moussu (5 vict.). Nièce de Vieux Moulin (3e Ascot H. Gr.3, 3e Relaunch St. Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Mr Lulu (m.,Vertigineux)
2017 Verti Lou (f.,Vertigineux)
2015 Lou Pitchoun (m.,Centennial)
2013 Aurea Lupa (f.,Full Of Gold)


Malara 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Pas Seule 2005 (FR)
Fille de Pas Seule (1 vict. et 1 pl. à 3 ans en France). Famille de Occupandiste, Impressionnante (mère de l'étalon Intello).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Born To Sea


AnnéeIssue
2019 Great Mara (f.,Pedro The Great)
2017 Primo Mara (m.,Amadeus Wolf)


Million Dollargirl 2003 (USA)

Par El Corredor 1997 (USA) et Annoconnor 1984 (USA)
1 vict. 3 pl. à 2 ans aux USA. Fille d'Annoconnor (Santa Ana H. Gr.1, Ramona H. Gr.1, Vanity H. Gr.1, Las Palmas H. Gr.2, Rolling Green H. Gr.3, 2e Matriarch St. Gr.1, 2e Chula Vista H. Gr.2, 2e San Gorgonio H. Gr.2, 3e Santa Barbara H. Gr.1, 3e Santa Maria H. Gr.2). Nièce d'At Talaq (GP de Paris Gr.1, Melbourne Cup Gr.1, MacKinnon St. Gr.1, C F Orr St. Gr.1). Famille de Caesarion, Chesnut Bird, Cladocera, Caesarine, Celtix.

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Seahenge


AnnéeIssue
2017 Always Late (f.,Wootton Bassett)
2016 Intuitive (f.,Elusive City)
2014 Milliondollarbaby (h.,Muhtathir)
2011 Sempre Speranza (f.,Muhtathir)
2010 Need A Dollar (m.,Muhtathir)


Poca 2011 (FR)

Par Carlotamix 2003 (FR) et Poca De Gracia 2005 (IRE)
Inédite. Soeur de Pierre Precieuse (6 vict. et 35 places). Nièce de Toque de Queda (2 vict. et 6 places dont 3e Beverly D. St. Gr.1, 3e Santa Barbara H. Gr.2, 3e Prix Chloe Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Poca Gen (m.,Gengis)
2018 Polycon (m.,Reply)
2016 Poca Boy (h.,Vertigineux)
2015 Pif D'Avril (f.,Vertigineux)


Poca De Gracia 2005 (IRE)

Par Royal Applause 1993 (GB) et Bazbina 1996 (FR)
Mère de Pierre Precieuse (4 vict.). Soeur de Toque de Queda (3e Beverly D. St. Gr.1, 3e Santa Barbara H. Gr.2, 3e Prix Chloe Gr.3). Nièce de Newton (Marble Hill St. Listed et Loughbrown St. Listed, 2e Killavullan St. Gr. 3, 4e Grand Criterium Gr.1), d'Amigoni (Anglesey Stakes Gr.3, 2e Railway Stakes Gr.2, 3e American Derby Gr.2) et d'Hesiode (3e Prix Hocquart Gr.2, 3e Prix Eugène Adam Gr.2, 3e Prix Guillaume d'Ornano Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2017 Pour L'Avenir (f.,Reply)
2016 Pludidee (f.,Vertigineux)
2014 Perle Angel (f.,Vertigineux)
2013 Poca Blanche (f.,Vertigineux)
2012 Pierre Precieuse (f.,Vertigineux)
2011 Poca (f.,Carlotamix)
2010 Poco De Oro (m.,Nombre Premier)


Slice Of Life 2010 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Cortiguera 2006 (GB)
4 vict. et 15 pl. Soeur de Zhayrem (3 vict.). Nièce de Be My Chief (Racing Post Trophy St. Gr.1, Imry Solario St. Gr.3, Lanson Champagne Vintage St. Gr.3, Chesham St. Listed). Famille de Shavian (St. James's Palace St. Gr.1, Celebration Mile St. Gr.2, 3e Sussex St. Gr.1, 3e Craven St. Gr.3), Paean (Ascot Gold Cup Gr.1, George Stubbs EBF St. Listed, 2e Sagaro EBF St. Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Slice And Dice (f.,Gengis)
2017 Slice Boy (m.,Vale Of York)


Star'S Mixa 2001 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Star'S Proud Penny 1995 (USA)
Mère de 4 vainqueurs dont Tindaro (8 vict.), Electrastar (6 vict.), Ourville's Star (2 vict.) et Lady Star (1 vict.). Soeur de Starpix (Prix Aymeri de Mauléon Listed, 2e Prix Jean Prat Gr.1, 2e Prix Saraca Listed, 3e Prix Djebel Listed). Fille de Star's Proud Penny (Miesque St. Gr.3, 2e Providencia St. Listed, 3e Senorita St. Gr.3, 3e My Dear Girl St. Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Star Filante (f.,Gengis)
2018 Startika (f.,Vertigineux)
2016 Star Vixa (f.,Vertigineux)
2014 Starjac (m.,Linda'S Lad)
2012 Ourville'S Star (f.,Linda'S Lad)
2011 Muhtastar (h.,Muhtathir)
2010 Lady Star (f.,Lando)
2009 Electrastar (f.,Lando)
2008 Mister Blaca (h.,Anabaa Blue)
2007 Tindaro (h.,Kingsalsa)


Tairchope 2003 (FR)

Par Astair 1990 (FR) et Assize 1995 (GB)
Appartenant à Jean-Marie Lapoujade. 1 vict. en haie et 5 pl. en plat et haie. Mère de 5 vainqueurs dont Rokambol (3 vict. dont Prix Royal Junior à Auteuil et 6 pl. dont 3e Prix Robert Lejeune Listed) et Ruster (7 vict. et 29 pl). Petite-fille d'Anonymous (4e Cheveley Park St. Gr.1). Famille du champion Brigadier Gerard (2000 Guineas Gr.1, 2x Champion St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, Sussex St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, 2x Queen Elisabeth II St. Gr.1, Lockinge St. Gr.1, Middle Park St. Gr.1, St. James' Palace St. Gr.2, Prince of Wales' St. Gr.2).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Radical (m.,Amadeus Wolf)
2016 Rhodier (h.,Kheleyf)
2015 Recap (h.,Reply)
2014 Astarrac (f.,Soave)
2012 Ripper (m.,Vertigineux)
2011 Rodix (h.,Carlotamix)
2010 Rokambol (h.,Nombre Premier)
2009 Ruster (h.,Indian Rocket)
2008 Astarengo (m.,Night Tango)


Valley Song 2013 (FR)

Par Slickly 1996 (FR) et Valdemossa 1999 (FR)
Fille de Valdemossa (2 vict.). Soeur de Val de Majorque (3 vict.). Famille de Groom Tesse (Derby Italiano Gr.1, Premio Carlo d'Alessio Gr.3, Guido Berardelli Gr.3), Chinandega (Prix des Réservoirs Gr.3).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Comargue (f.,Gengis)
2017 Valley Verde (f.,Vertigineux)


Valprime 1999 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Very Flight 1982 (FR)
2 vict. et 18 pl. Mère de Va (5 vict.), Early Prime (3 vict.) et Vert Diamand (1 vict.). Soeur de Volona (3e Critérium du Bequet Listed). Tante de Chopastair (Prix Perth Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3) et de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Vallée Prime (f.,Gengis)
2016 Varoki (m.,Tin Horse)
2014 Vert Diamand (h.,Diamond Green)
2013 Valse Du Chef (f.,Air Chief Marshal)
2011 Early Prime (f.,Early March)
2009 Vert D'O (m.,Carlotamix)
2008 Va (f.,Carlotamix)
2007 Va Court Vole (f.,Coroner)


Vesilia 2004 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Vesolia 1996 (FR)
6 vict. Mère de Vermix (6 vict. et 13 pl.) et Vemix (2 vict.). Soeur de 3 vainqueurs. Famille de Vallée des Fleurs (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2), Val des Bois (Golden Gate H. Gr.2, El Rincon H. Gr.2, Prix la Force Gr.3, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix du Muguet Gr.3, Prix de Guiche Gr.3, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, 2e BC Mile Gr.1) et de Val des Prés (Oettingen Rennen Gr.3, 3e Prix du Palais Royal Gr.3, 3e Prix de Chemin du Fer du Nord Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2017 Va S'Y Mix (m.,Gemix)
2016 Vesinaba (h.,Anabaa Blue)
2014 Valse Bretonne (f.,Loup Breton)
2013 Vemix (h.,Carlotamix)
2012 Vermix (h.,Carlotamix)


Voyante 2006 (FR)

Par Coroner 2000 (IRE) et Very Gold 1998 (FR)
1 vict. et 1 pl. en 5 sorties. Mère de Versaline (3 vict.). Soeur de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3, 2e Summer Mile St. Gr.2, étalon). Famille de Chopastair (Prix Perth Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Voyageuse du Matin (f.,Herald The Dawn)
2018 Prevoyance (f.,Pedro The Great)
2015 Bilwaukee (m.,Reply)
2012 Versaline (f.,Nombre Premier)
2011 Virvolta (f.,Carlotamix)


Winima 2006 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Tordesillas 2000 (FR)
Gagnante. Mère de Win Boy (3 vict. et 19 pl). Soeur d'Affaire de Famille (5 vict.). Famille d'Air de Cerisy (2e Prix Andre Michel Listed) et de Kapga de Cerisy (2e Prix Robert Lejeune Listed, 5e Prix Cambaceres Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gemix


AnnéeIssue
2019 Wini Jo (f.,Johnny Barnes)
2018 Gemi Win (m.,Gemix)
2013 Win Boy (m.,Carlotamix)
2011 Win Mix (h.,Carlotamix)


Juments non actives

Baldoranic 1997 (FR)

Par Panoramic 1987 (GB) et Baldiloa 1986 (FR)
3 vict. et 20 pl. Mère de 3 vainqueurs : Bal de Noor (4 vict.), Bal de France (2 vict.) et Bal de Rio (2 vict.). Famille d'Oa Baldixe (Prix d'Hedouville Gr.3, Prix Lord Seymour Listed, 3e Prix Foy Gr.2, 3e Grand-Prix de Chantilly Gr.2) et de Top Waltz (Prix Hocquart Gr.2, Prix de Boulogne Listed, 4e Prix du Jockey-Club Gr.1).

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Balle De Sept (f.,Vertigineux)
2013 Bal De Rio (h.,Vertigineux)
2012 Bal Premier (f.,Nombre Premier)
2011 Bal De France (m.,Della Francesca)
2009 Bal Fuse (f.,Indian Rocket)
2008 Bal Rocket (f.,Indian Rocket)
2005 Bal De Noor (h.,Valanour)
2004 Baldix (f.,Manninamix)


Do I Worry 2005 (FR)

Par Charge D'Affaires 1995 (GB) et Alips 1994 (FR)
1 vict. et 1 pl. en 3 sorties. Mère de Du Pyla (3 vict. et 2e Prix de Cabourg Gr.3, 3e Prix du Bois Gr.3, 3e Prix François Boutin Listed) Du Bonheur (1 vict.). Fille d'Alips (12 vict. et 19 pl. dont 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Coupe du F.E.E. Listed, 3e Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix Coronation Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 De La Dune (f.,Vertigineux)
2014 De La Gaite (f.,Vertigineux)
2013 Du Pyla (m.,Vertigineux)
2012 Dou Miss (f.,Vertigineux)
2011 Du Bonheur (m.,Carlotamix)
2010 Do I Happy (m.,Carlotamix)


France Du Pecos 2005 (FR)

Par Rosy Fast 1992 (FR) et Frivole Du Pecos 1997 (FR)
5 vict. dont Grand Prix des AA à Longchamp, Grand National des AA à 12,5%, Prix de la Fédération et 14 pl. Fille de Frivole du Pécos (5 vict. dont Grand Prix des Pouliches à 25%, Coupe des AA à 25% et 14 pl.). Mère de Paban de France (8 victoires en 8 sorties). Soeur de Foudre du Pécos (7 vict. en plat, haies et steeple et 10 pl. dont 3e Prix Sytaj Gr. 3), French Kiss du Pécos (Prix Oeneas à Auteuil), Fairplay du Pécos (6 vict. Grand Prix des AA à Longchamp, Grand National des AA à 12.5%, Prix Omnium AA à 12,5%, Prix du Ministère de l'Argiculture 12.5%, Poule d'Essai à 12.5%, Grand Criterium des AA à 12,5%, étalon), Farce du Pécos (4 vict. dont Critérium des Pouliche à 12,5%), Floride du Pécos (1 vict.).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Paseando (m.,Kapgarde)
2018 Palikao (m.,Montmartre)
2017 Petrovna (f.,No Risk At All)
2015 Le France (m.,Vertigineux)
2014 Paban De France (m.,Benevolo De Paban)
2012 Ange Bleue (f.,Zamouncho)


Land Of Life 2006 (IRE)

Par Lando 1990 (GER) et Margita 1998 (GER)
Soeur de 3 vainqueurs. Nièce de Milde (Prix La Sorellina Listed) et de Beldi (3e Predominate Stakes Listed). Cousine de Pietra Santa (Prix Ceres Listed, 2e Prix de Saint-Cyr Listed) et de Madison Avenue (3e Herbstpreis der Dreijährigen Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Land Of Desire (f.,Galiway)
2016 Lakiste (f.,Vertigineux)
2014 Lanvoler (h.,Vertigineux)
2013 Brule Parfum (h.,Vertigineux)
2012 Lead Biscuit (h.,Vertigineux)


Lyphard'S Star 2001 (FR)

Par Starborough 1994 (GB) et Lyphard'S Dance 1991 (FR)
2 vict. et 5 pl. Mère de 3 vainqueurs en 4 produits en âge de courir : Star Chief (4 vict.), Carlostar (3 vict.), Starmix (2 vict.). Soeur de Lion's Dance (7 vict.).

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Lyphard Girl (f.,Vertigineux)
2013 Satr Chief (m.,Air Chief Marshal)
2012 Mixborough (h.,Carlotamix)
2011 Starmix (h.,Carlotamix)
2010 Carlostar (h.,Carlotamix)


Regal Step 2005 (GB)

Par Royal Applause 1993 (GB) et Two Step 1996 (GB)
1 vict. et 2 pl. en 3 sorties. Mère de Djoko (7 vict. et 15 pl. dont 2e Prix de la Californie Listed, 2e Prix Policeman Listed) et Madoka (1 vict.). Soeur de Smooch (2e Prix des Rêves d'Or Listed, 3e Rathbone Dragon St. Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Djokotte (f.,Olympic Glory)
2016 Regal Style (f.,Vertigineux)
2014 Assanilka (f.,Diamond Green)
2012 Djoko (h.,Air Chief Marshal)
2011 Madoka (f.,Lucky Story)
2010 Nelson'S Hill (m.,Mount Nelson)


Virvolta 2011 (FR)

Par Carlotamix 2003 (FR) et Voyante 2006 (FR)
Inédite. Nièce de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3, 2e Summer Mile St. Gr.2, étalon).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Vol D'Oiseaux (m.,Reply)
2015 Penalty (m.,Reply)


Vainqueurs

Mars 2020

  • Eleveur
    09/03/2020 - Ruster 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/03/2020 - Bal De Rio 2ème - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Poca Boy 3ème - Toulouse (FR)

Février 2020

  • Eleveur
    29/02/2020 - Vert Diamand 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    29/02/2020 - Varoki 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/02/2020 - Va S'Y Mix 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/02/2020 - Ruster 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    04/02/2020 - Poca Boy 1er - Pornichet (FR)

Janvier 2020

  • Eleveur
    19/01/2020 - Clair Matin 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/01/2020 - Vanesse 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/01/2020 - Star Vixa 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    29/12/2019 - Star Vixa 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/12/2019 - Bal De Rio 2ème - Limerick (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    25/12/2019 - Vanesse 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - Poca Boy 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/12/2019 - Vanesse 3ème - Craon (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    30/11/2019 - Ruster 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/11/2019 - Lanvoler 3ème - Nimes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2019 - Lanvoler 2ème - Nimes (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPropriétaire
    27/10/2019 - Verti Lou 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2019 - Kendemai 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Star Vixa 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/10/2019 - Coply 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/10/2019 - Win Boy 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/10/2019 - Varoki 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    15/09/2019 - Kendemai 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Coply 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    10/09/2019 - Vert Diamand 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Vemix 2ème - Redon (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    29/08/2019 - Clair Matin 3ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Godplay 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    22/08/2019 - Madame Vitesse 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    13/08/2019 - Coply 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Coply 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    31/07/2019 - Bilwaukee 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/07/2019 - Coply 3ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/07/2019 - Lanvoler 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    21/07/2019 - Godplay 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - Vemix 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    04/07/2019 - Clair Matin 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    01/07/2019 - Fripone 3ème - Gabarret (FR)

Juin 2019

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2019 - Kendemai 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    30/06/2019 - Godplay 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Propriétaire
    29/06/2019 - Spring Steel 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/06/2019 - Le France 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/06/2019 - Varoki 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Star Vixa 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2019 - Vanesse 3ème - Rostrenen (FR)
  • Présentateur
    09/06/2019 - Fripone 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    03/06/2019 - Versaline 1er - Parislongchamp (FR)
  • Propriétaire
    02/06/2019 - Spring Steel 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2019 - Kendemai 3ème - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    25/05/2019 - Star Vixa 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/05/2019 - Clair Matin 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/05/2019 - Poca Boy 2ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2019 - Kendemai 1er - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    10/05/2019 - Le France 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Clair Matin 1er - Dax (FR)

Avril 2019

  • EleveurPropriétaire
    29/04/2019 - Varoki 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2019 - Kendemai 2ème - Auch (FR)
  • Présentateur
    28/04/2019 - Fripone 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    27/04/2019 - Janaya 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Star Vixa 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    15/04/2019 - Star Vixa 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2019 - Kendemai 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/04/2019 - Varoki 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/04/2019 - Versaline 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/04/2019 - Le France 1er - Tarbes (FR)
  • Propriétaire
    07/04/2019 - Spring Steel 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Vert Diamand 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    06/04/2019 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/04/2019 - Star Vixa 2ème - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    30/03/2019 - Clair Matin 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    30/03/2019 - Starjac 2ème - Uttoxeter (GB)
  • Présentateur
    17/03/2019 - Fripone 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/03/2019 - Win Boy 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    02/03/2019 - Versaline 1er - Chantilly (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    25/02/2019 - Le France 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    25/02/2019 - Le France 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    08/02/2019 - Ruster 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Vemix 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    05/02/2019 - Le France 1er - Pau (FR)

Janvier 2019

  • Présentateur
    19/01/2019 - Un Prophete 3ème - Ascot (GB)
  • Eleveur
    13/01/2019 - Le France 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2019 - Madame Vitesse 3ème - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    04/01/2019 - Clair Matin 3ème - Pau (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    25/12/2018 - Le France 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Ruster 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/12/2018 - Vanesse 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    04/12/2018 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  • EleveurPropriétaire
    29/11/2018 - Varoki 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/11/2018 - Starjac 3ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    23/11/2018 - Vesinaba 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Ruster 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Vemix 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Eleveur
    10/11/2018 - Star Vixa 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    06/11/2018 - Fripone 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    04/11/2018 - Spring Steel 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2018 - Kendemai 3ème - Cavaillon (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    31/10/2018 - Starjac 2ème - Fakenham (GB)
  • Présentateur
    30/10/2018 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    30/10/2018 - Clair Matin 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    29/10/2018 - Vermix 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2018 - Mia Wallace 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Versaline 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2018 - Kendemai 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Vemix 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Le France 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Vemix 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    13/10/2018 - Vesinaba 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    09/10/2018 - Vermix 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    08/10/2018 - Fripone 3ème - Compiegne (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    08/10/2018 - Keph De La Mancha 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/10/2018 - Clair Matin 2ème - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Vemix 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2018 - Kendemai 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2018 - Aile Agile 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Vemix 2ème - Montauban (FR)
  • Propriétaire
    12/09/2018 - Spring Steel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/09/2018 - Vermix 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Le France 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    30/08/2018 - Vermix 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    30/08/2018 - Vesinaba 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    28/08/2018 - Spring Steel 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/08/2018 - Aile Agile 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    11/08/2018 - Vermix 1er - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    10/08/2018 - Spring Steel 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2018 - Aile Agile 3ème - Vitteaux (FR)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Starmix 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    30/07/2018 - Vesinaba 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Vemix 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Bilwaukee 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    19/07/2018 - Spring Steel 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Le France 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    07/07/2018 - Vermix 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2018

  • Présentateur
    30/06/2018 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/06/2018 - Win Boy 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    22/06/2018 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2018 - Paban De France 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2018 - Bilwaukee 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2018 - Vemix 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    16/06/2018 - Downeva 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/06/2018 - Ruster 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    06/06/2018 - Fripone 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/06/2018 - Lanvoler 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2018 - Paban De France 1er - Toulouse (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    28/05/2018 - Starmix 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/05/2018 - Win Boy 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2018 - Pierre Precieuse 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - Vemix 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    08/05/2018 - Criniere Doree 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2018 - Bal De Rio 1er - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    01/05/2018 - Mixborough 3ème - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/04/2018 - Mia Wallace 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    28/04/2018 - Starmix 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Vemix 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/04/2018 - Win Boy 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Astarrac 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    22/04/2018 - Spring Steel 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2018 - Kendemai 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    21/04/2018 - Downeva 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/04/2018 - Win Boy 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/04/2018 - Paban De France 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    05/04/2018 - Ruster 2ème - Toulouse (FR)

Mars 2018

  • Présentateur
    27/03/2018 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2018 - Bal De Rio 1er - Newcastle (GB)
  • Présentateur
    20/03/2018 - Lady Chaparral 1er - Chantilly-Midi (FRA)
  • Présentateur
    18/03/2018 - Fripone 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/03/2018 - Win Boy 3ème - Toulouse (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    12/03/2018 - Keph De La Mancha 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/03/2018 - Astarrac 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/03/2018 - Starmix 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2018 - Pierre Precieuse 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    08/03/2018 - Downeva 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/03/2018 - Mia Wallace 3ème - Nantes (FR)

Février 2018

  • EleveurPropriétaire
    26/02/2018 - Lanvoler 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    24/02/2018 - Fripone 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Ruster 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    21/01/2018 - Vanesse 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    20/01/2018 - Aiyana Rose 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/01/2018 - Vanesse 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/01/2018 - Win Boy 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/01/2018 - Lanvoler 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/01/2018 - Vanesse 3ème - Pau (FR)

Décembre 2017

  • EleveurPropriétaire
    17/12/2017 - Lanvoler 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/12/2017 - Pierre Precieuse 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2017 - Vanesse 3ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    28/11/2017 - Versaline 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    26/11/2017 - Un Prophete 1er - Exeter (GB)
  • Eleveur
    22/11/2017 - Ruster 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2017 - Pierre Precieuse 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    18/11/2017 - Amisha 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2017 - Paban De France 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Pierre Precieuse 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    06/11/2017 - Janaya 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - Ruster 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/11/2017 - Win Boy 1er - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  • EleveurPrésentateur
    29/10/2017 - Grand Vertige 2ème - Saumur (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2017 - Mia Wallace 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/10/2017 - Paban De France 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2017 - Aile Agile 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Propriétaire
    08/10/2017 - Spring Steel 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2017 - Grand Vertige 1er - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2017 - Pierre Precieuse 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    02/10/2017 - Fripone 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    25/09/2017 - Aile Agile 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2017 - Perle Angel 1er - Hyeres (FR)
  • Propriétaire
    16/09/2017 - Spring Steel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    16/09/2017 - Vermix 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    13/09/2017 - Vemix 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Paban De France 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2017

  • Présentateur
    29/08/2017 - Aiyana Rose 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/08/2017 - Pierre Precieuse 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    24/08/2017 - Fripone 2ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/08/2017 - Paban De France 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    09/08/2017 - Aiyana Rose 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Smockon The Water 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    03/08/2017 - Aiyana Rose 1er - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • EleveurPrésentateur
    23/07/2017 - Grand Vertige 2ème - Molieres (FR)
  • Propriétaire
    19/07/2017 - Spring Steel 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    15/07/2017 - Janaya 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Ange Bleue 2ème - Le Dorat (FR)
  • Présentateur
    14/07/2017 - Aiyana Rose 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/07/2017 - Aile Agile 3ème - Vitteaux (FR)
  • Eleveur
    08/07/2017 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    06/07/2017 - Spring Steel 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/07/2017 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/07/2017 - Pierre Precieuse 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/07/2017 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  • Propriétaire
    24/06/2017 - Spring Steel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/06/2017 - Vemix 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/06/2017 - Aile Agile 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Présentateur
    11/06/2017 - Fripone 3ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2017 - Paban De France 1er - Toulouse (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    25/05/2017 - Zeplya 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2017 - Grand Vertige 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2017 - Lou Vert 1er - Perth (GB)
  • Eleveur
    16/05/2017 - De La Gaite 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/05/2017 - Kendemai 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Ruster 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Zeplya 1er - Dax (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    28/04/2017 - Astarrac 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Fripone 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - De La Gaite 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2017 - Paban De France 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/04/2017 - Aile Agile 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/04/2017 - Win Boy 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2017 - Kendemai 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    10/04/2017 - Versaline 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    08/04/2017 - Downeva 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    05/04/2017 - Janaya 3ème - Argentan (FR)

Mars 2017

  • EleveurPrésentateur
    28/03/2017 - Mia Wallace 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/03/2017 - Vert Diamand 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    20/03/2017 - Downeva 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    19/03/2017 - Keph De La Mancha 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Carlostar 3ème - Auch (FR)
  • Présentateur
    12/03/2017 - Fripone 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/03/2017 - Paban De France 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2017 - Pierre Precieuse 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2017

  • EleveurPrésentateur
    04/02/2017 - Kendemai 3ème - Pau (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    23/01/2017 - Downeva 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    13/01/2017 - Fripone 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/01/2017 - Kendemai 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    07/01/2017 - Lady Chaparral 1er - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    12/12/2016 - Smockon The Water 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    06/12/2016 - Downeva 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2016

  • Présentateur
    22/11/2016 - Downeva 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/11/2016 - Vert Diamand 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/11/2016 - Ruster 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    04/11/2016 - Ange Bleue 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/11/2016 - Win Boy 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    02/11/2016 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    02/11/2016 - Smockon The Water 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2016 - Bal De Rio 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    26/10/2016 - Criniere Doree 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/10/2016 - Pierre Precieuse 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    15/10/2016 - De La Gaite 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2016 - Aile Agile 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    12/10/2016 - Spring Steel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Ange Bleue 2ème - Limoges (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2016 - Lead Biscuit 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/10/2016 - Vanesse 1er - Le Touquet (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    26/09/2016 - Pierre Precieuse 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/09/2016 - Win Boy 3ème - Dax (FR)
  • Propriétaire
    19/09/2016 - Spring Steel 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Ange Bleue 2ème - Vic-Fezensac (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Vemix 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Valse Bretonne 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    09/09/2016 - Early Sun 2ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2016 - Aile Agile 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  • Propriétaire
    30/08/2016 - Spring Steel 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    30/08/2016 - Vemix 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/08/2016 - Ange Bleue 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/08/2016 - Aile Agile 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Wakita 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    20/08/2016 - Ruster 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2016 - Pierre Precieuse 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2016 - Gesbond 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/08/2016 - Win Boy 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Versaline 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2016 - Bal De Rio 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    03/08/2016 - Spring Steel 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    29/07/2016 - De La Gaite 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/07/2016 - Gesbond 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/07/2016 - Aile Agile 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    23/07/2016 - Magic Jimmy 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    21/07/2016 - Spring Steel 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    10/07/2016 - Janaya 3ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2016 - Grand Vertige 3ème - Molieres (FR)
  • Présentateur
    08/07/2016 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/07/2016 - De La Gaite 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/07/2016 - Kendemai 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Ruster 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Starmix 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2016 - Pierre Precieuse 2ème - Dax (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    27/06/2016 - Ange Bleue 3ème - Gabarret (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/06/2016 - Win Boy 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2016 - Gesbond 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - Smockon The Water 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    06/06/2016 - Janaya 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Starmix 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    04/06/2016 - Versaline 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2016 - Bal De Rio 1er - Saint-Cloud (FR)

Mai 2016

  • EleveurPrésentateur
    26/05/2016 - Kendemai 3ème - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    23/05/2016 - Spring Steel 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    16/05/2016 - Downeva 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2016 - Pierre Precieuse 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/05/2016 - Versaline 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2016 - Gesbond 1er - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2016 - Pluie D'Avril 3ème - Avignon (FR)
  • Présentateur
    01/05/2016 - Janaya 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • EleveurPrésentateur
    24/04/2016 - Pierre Precieuse 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/04/2016 - Win Boy 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2016 - Caprice De Nuit 1er - Pontivy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2016 - Gesbond 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Vemix 2ème - Auch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2016 - Kendemai 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2016 - Pluie D'Avril 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    04/04/2016 - High Revolution 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2016 - Gesbond 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Fripone 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Vemix 3ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2016 - Vanesse 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    25/03/2016 - Versaline 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    14/03/2016 - Downeva 3ème - Compiegne (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    12/03/2016 - Keph De La Mancha 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    10/03/2016 - Downeva 2ème - Chantilly (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    22/02/2016 - Carlostar 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    17/02/2016 - High Revolution 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    17/02/2016 - Keph De La Mancha 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/02/2016 - Kendemai 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    10/02/2016 - Amisha 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPrésentateur
    27/01/2016 - Caprice De Nuit 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    26/01/2016 - Downeva 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2016 - Carlostar 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    03/01/2016 - Carlostar 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/01/2016 - Versaline 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/01/2016 - Bal De Rio 1er - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    25/12/2015 - Caprice De Nuit 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/12/2015 - Versaline 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/12/2015 - Carlostar 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Vermix 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    23/11/2015 - Kendemai 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Carlostar 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Vermix 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    07/11/2015 - Fripone 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/11/2015 - Aile Agile 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2015 - Caprice De Nuit 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    31/10/2015 - Carlostar 1er - Beaumont de Lomagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2015 - Kendemai 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/10/2015 - Gesbond 1er - Beaumont de Lomagne (FR)
  • Présentateur
    13/10/2015 - Amisha 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2015 - Gesbond 2ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2015 - Kendemai 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2015 - Vanesse 1er - Toulouse (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    30/09/2015 - Versaline 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/09/2015 - Grand Vertige 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - L'Etoile Du Soir 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2015 - Aile Agile 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2015 - Caprice De Nuit 2ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2015 - Grand Vertige 2ème - Jarnac (FR)
  • Présentateur
    04/09/2015 - Early Sun 1er - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2015 - Vanesse 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • Présentateur
    31/08/2015 - Downeva 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    21/08/2015 - Fripone 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    17/08/2015 - Early Sun 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    16/08/2015 - L'Etoile Du Soir 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2015 - Du Pyla 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2015 - Caprice De Nuit 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2015 - Aile Agile 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    05/08/2015 - Versaline 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2015 - Vanesse 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2015 - Du Pyla 2ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2015 - Kendemai 1er - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • Propriétaire
    24/07/2015 - Spring Steel 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Carlostar 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    17/07/2015 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2015 - Grand Vertige 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    13/07/2015 - L'Etoile Du Soir 2ème - Chinon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2015 - Vanesse 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/07/2015 - L'Etoile Du Soir 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    02/07/2015 - Ruster 2ème - Dax (FR)

Juin 2015

  • Propriétaire
    30/06/2015 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/06/2015 - Du Pyla 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2015 - Kendemai 1er - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    18/06/2015 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Carlostar 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    12/06/2015 - Ruster 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    11/06/2015 - Amisha 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    09/06/2015 - Janaya 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    08/06/2015 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2015 - Vanesse 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/06/2015 - Carlostar 2ème - Gabarret (FR)
  • Présentateur
    01/06/2015 - Janaya 1er - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    21/05/2015 - Ruster 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    20/05/2015 - Amisha 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2015 - Du Pyla 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Ruster 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2015 - Caprice De Nuit 1er - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    07/05/2015 - Versaline 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/05/2015 - Kendemai 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    04/05/2015 - Vermix 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Procq 1er - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/05/2015 - Pluie Blanche 2ème - Pontivy (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    29/04/2015 - High Revolution 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2015 - Du Pyla 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    25/04/2015 - Amisha 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/04/2015 - Vermix 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/04/2015 - Ruster 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/04/2015 - Du Pyla 1er - Longchamp (FR)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/03/2015 - Du Pyla 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    30/03/2015 - Du Bonheur 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/03/2015 - Vanesse 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    18/03/2015 - Janaya 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/03/2015 - Lou Vert 3ème - Auteuil (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    01/02/2015 - Starmix 3ème - Pau (FR)

Janvier 2015

  • Présentateur
    23/01/2015 - Janaya 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/01/2015 - Vermix 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/01/2015 - Lou Vert 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    06/01/2015 - High Revolution 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    02/01/2015 - Un Prophete 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Présentateur
    10/12/2014 - Un Prophete 1er - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    27/11/2014 - Vermix 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    26/11/2014 - Un Prophete 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    22/11/2014 - Starmix 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2014 - Aile Agile 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/11/2014 - Vanesse 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2014 - Pluie Blanche 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Gemix 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    27/10/2014 - Vermix 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2014 - Vanesse 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2014 - Pluie Blanche 3ème - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    01/10/2014 - Larmor 3ème - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Vermix 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/09/2014 - Pluie Blanche 1er - Savenay (FR)
  • Eleveur
    17/09/2014 - GEMIX 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2014 - Pluie Blanche 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2014 - Loubine 1er - Beaumont de Lomagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2014 - Kendemai 3ème Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)

Août 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/08/2014 - Gesbond 2ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    22/08/2014 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    22/08/2014 - Versaline 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - L'Etoile Du Soir 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Va Seule 3ème - Redon (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2014 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/08/2014 - Gezite 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2014 - Kendemai 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2014 - Gesbond 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    06/08/2014 - Larmor 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2014

  • EleveurPropriétaire
    29/07/2014 - Lead Biscuit 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2014 - Gesbond 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/07/2014 - Versaline 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2014 - Go Lady Win 3ème - Dax (FR)
  • Propriétaire
    01/07/2014 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  • Propriétaire
    19/06/2014 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2014 - Pierre Precieuse 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    09/06/2014 - Melting Pot 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    03/06/2014 - Melting Pot 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2014 - Kendemai 1er - Longchamp (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    31/05/2014 - Early Prime 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/05/2014 - Pluie Blanche 3ème - Fougères (FR)
  • Présentateur
    19/05/2014 - Janaya 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Win Mix 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2014 - Pierre Precieuse 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Du Bonheur 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2014 - Kendemai 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2014 - Pluie Blanche 1er - Savenay (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Va 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2014 - Pluie Blanche 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Rodix 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2014 - Pluie Blanche 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    11/04/2014 - Starmix 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2014 - Pierre Precieuse 3ème - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/03/2014 - Pluie Blanche 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    29/03/2014 - Gemix 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/03/2014 - Caprice De Nuit 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/03/2014 - Kendemai 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    04/03/2014 - Melting Pot 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Gemix 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2014

  • Présentateur
    18/02/2014 - Janaya 3ème - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    26/01/2014 - Va 1er - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    27/11/2013 - Kendemai 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2013 - Kendemai 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    02/11/2013 - Gemix 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    27/10/2013 - Early Sun 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    21/10/2013 - Ruster 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    14/10/2013 - Do I Happy 2ème - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    29/09/2013 - Carlostar 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    24/09/2013 - Rokambol 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2013 - Guimpie 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • Eleveur
    18/09/2013 - Gemix 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/09/2013 - Rokambol 1er - Auteuil (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    11/08/2013 - Va 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Propriétaire
    08/08/2013 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    20/07/2013 - Rokambol 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    17/07/2013 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Va 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Propriétaire
    02/07/2013 - Spring Steel 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/07/2013 - L'Etoile Du Soir 3ème - Nantes (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    28/06/2013 - Rokambol 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    11/06/2013 - L'Etoile Du Soir 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    22/05/2013 - Gesboy 1er - Avignon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/05/2013 - Early Prime 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Do I Happy 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    18/05/2013 - Kalimix De Latoue 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    06/05/2013 - Gesboy 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Va 2ème - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2013

  • EleveurPrésentateur
    29/04/2013 - Early Prime 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2013 - GEMIX 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/04/2013 - Plein Orage 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    13/04/2013 - Gesboy 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2013 - Early Prime 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    09/04/2013 - Early Sun 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/04/2013 - Rokambol 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    06/04/2013 - Va Seule 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/04/2013 - Don Caprice 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Mon Caprice 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    30/03/2013 - GEMIX 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    29/03/2013 - Gesboy 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Gemix 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/03/2013 - Rokambol 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    25/02/2013 - Blamix 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    02/01/2013 - Gesboy 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    13/11/2012 - Ruster 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/11/2012 - Don Caprice 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    11/11/2012 - Gemix 3ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    20/10/2012 - Gemix 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2012 - Don Caprice 2ème - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    29/09/2012 - Gemix 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - L'Etoile Du Soir 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    16/09/2012 - Mon Caprice 3ème - Biguglia (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/09/2012 - Don Caprice 1er - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Ruster 3ème - Dax (FR)
  • Propriétaire
    08/09/2012 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    04/09/2012 - Gemix 1er - Auteuil (FR)

Août 2012

  • EleveurPropriétaire
    16/08/2012 - Don Caprice 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    12/08/2012 - L'Etoile Du Soir 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    09/08/2012 - Gesboy 3ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    26/07/2012 - Procq 2ème - Montignac (FR)
  • Propriétaire
    19/07/2012 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Gesboy 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/07/2012 - Don Caprice 2ème - Beaumont-de-Lomagne (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    23/06/2012 - Ruster 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    21/06/2012 - Spring Steel 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/06/2012 - Gemix 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/06/2012 - Mon Caprice 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    01/06/2012 - Gesboy 3ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • EleveurPropriétaire
    27/05/2012 - Don Caprice 1er - Montauban (FR)
  • Propriétaire
    14/05/2012 - Spring Steel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/05/2012 - Gesboy 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Procq 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    20/04/2012 - Gemix 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/04/2012 - Don Caprice 1er - Langon (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    25/12/2011 - Affaire De Famille 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/12/2011 - Darling Story 1er - Toulouse (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    06/11/2011 - Assafair 1er - Agen (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    13/10/2011 - Va 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    25/08/2011 - Assafair 1er - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    07/06/2011 - Gemix 1er - Longchamp (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    22/05/2011 - Vert Et Gris 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    16/05/2011 - Latifolie 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    05/05/2011 - Spring Steel 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    29/04/2011 - Darling Story 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    25/04/2011 - Assafair 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    16/04/2011 - Spring Steel 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/04/2011 - Mon Caprice 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    08/04/2011 - Latifolie 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    20/03/2011 - Gemix 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    20/03/2011 - Assafair 1er - Angouleme (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    21/11/2010 - Gemix 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    13/11/2010 - DARLING STORY 1er Delahante (L) - Marseille Borely (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    29/10/2010 - Affaire De Famille 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    09/10/2010 - Va 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    27/09/2010 - Mon Caprice 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    26/09/2010 - Darling Story 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    11/09/2010 - Camfair 1er - Toulouse (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    29/08/2010 - Vertigineux 2ème Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/08/2010 - Camfair 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    19/08/2010 - Darling Story 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    09/08/2010 - Va 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    21/07/2010 - Gemix 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    10/07/2010 - Vertigineux 2ème Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)

Juin 2010

  • Eleveur
    18/06/2010 - Assafair 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/06/2010 - Vertigineux 2ème Prix du Chemin de Fer du Nord (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    23/05/2010 - Assafair 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    22/03/2010 - Affaire De Famille 2ème - Compiegne (FR)

Décembre 2009

  • Eleveur
    30/12/2009 - Affaire De Famille 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    27/11/2009 - Affaire De Famille 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/11/2009 - Affaire De Famille 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/11/2009 - Assafair 2ème - Agen (FR)
  • Eleveur
    11/11/2009 - Affaire De Famille 1er - Tarbes (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    18/10/2009 - Affaire De Famille 1er - Toulouse (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    23/06/2009 - Assafair 2ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2009

  • Eleveur
    24/05/2009 - Assechic 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    01/05/2009 - VERTIGINEUX 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Février 2009

  • Eleveur
    26/02/2009 - Vertigineux 2ème Zabeel Mile (Gr 3) - Nad Al Sheba (UAE)

Décembre 2008

  • Eleveur
    13/12/2008 - Assafair 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/12/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)

Novembre 2008

  • Eleveur
    22/11/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/11/2008 - Assafair 2ème - Toulouse (FR)

Juillet 2008

  • Eleveur
    21/07/2008 - Assafair 1er - Vichy (FR)

Juin 2008

  • Eleveur
    27/06/2008 - Camfair 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    24/06/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    20/06/2008 - Assafair 1er - Toulouse (FR)

Décembre 2007

  • Eleveur
    16/12/2007 - Assafair 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2007

  • Eleveur
    05/08/2007 - VERTIGINEUX 1er Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    19/07/2007 - GAT 1er PRIX FREDERIC DE LAGRANGE (L) - Vichy (FR)

Juin 2007

  • Eleveur
    22/06/2007 - Vertigineux 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    17/06/2007 - Camfair 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    01/06/2007 - Vertigineux 1er - La Teste de Buch (FR)

Mai 2007

  • Eleveur
    13/05/2007 - Camfair 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2007

  • Eleveur
    21/04/2007 - Camfair 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    03/03/2007 - Vertigineux 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
57Prevoyance F18
Pedro The Great x Voyante
Pedro The GreatVoyante 20 000€ MAYNARD CLAUDE
115Copin D'Abord M18
Reply x Coriante
ReplyCorianteRacheté 3 000€
134Dopey M18
Reply x Dou Miss
ReplyDou Miss 3 000€ CON MARNANE
157Golfeuse F18
Reply x Go Lady Win
ReplyGo Lady WinRacheté 3 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
152Coply H17
Reply x Coriante
ReplyCoriante 7 000€ CON MARNANE
171Joshdown Paris M17
Joshua Tree x Dip Down
Joshua TreeDip Down 15 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
200Godplay M17
Reply x Gondwana
ReplyGondwanaRacheté 3 000€
255Verti Lou F17
Vertigineux x Lupa Sola
VertigineuxLupa SolaRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
533N (Rue De La Victoire 2016) M16
Rip Van Winkle x Rue De La Victoire
Rip Van WinkleRue De La Victoire 6 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
565Intuitive F16
Elusive City x Million Dollargirl
Elusive CityMillion DollargirlRacheté 4 000€
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
77bisLe France M15
Vertigineux x France Du Pecos
VertigineuxFrance Du Pecos 5ème
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
39Barenne H16
Tin Horse x Lourinha
Tin HorseLourinha 10 000€ BEDOUET ARNAUD
45Lyphard Girl F16
Vertigineux x Lyphard'S Star
VertigineuxLyphard'S StarRetiré 3 000€
159Varoki M16
Tin Horse x Valprime
Tin HorseValprime 7 000€ MORISSON DAVID
163Vesinaba H16
Anabaa Blue x Vesilia
Anabaa BlueVesilia 9 000€ BOISNARD Joel
235De La Dune F16
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 22 000€ BARBERINI FEDERICO
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
43Birdkenya H15
Vertigineux x Sudden Storm Bird
VertigineuxSudden Storm Bird 3 500€ KOBAYASHI SATOSHI
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
535FLAM SPIRIT F
Pedro The Great x Fligane
Pedro The GreatFliganeRacheté 6 000€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
23Paban De France M14
Benevolo De Paban x France Du Pecos
Benevolo De PabanFrance Du PecosNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
6Achki H15
Penny'S Picnic x Dill
Penny'S PicnicDill 4 000€ BEDOUET ARNAUD
142Pif D'Avril F15
Vertigineux x Poca
VertigineuxPocaAmiable 3 000€
183Zeplya F15
Reply x Shall We Dance
ReplyShall We Dance 5 000€ GUILLEMIN DIDIER
212Potioka H15
Deportivo x Thaa Valley
DeportivoThaa Valley 3 000€ CON MARNANE
231Bilwaukee M15
Reply x Voyante
ReplyVoyanteRacheté 4 000€
235Welcome Love H15
Reply x Wicca
ReplyWiccaRacheté 5 000€
264Vivacite D'Carles F15
Linngari x Baraamej
LinngariBaraamejRacheté 5 000€
265Rivolina F15
Reply x Bawinanga
ReplyBawinangaRacheté 4 000€
273Aiyana Rose F15
Shamalgan x Bint Makbul
ShamalganBint Makbul 10 000€ CON MARNANE
284Erdiska F15
Lilbourne Lad x Carmona
Lilbourne LadCarmonaRacheté 6 000€
290Carabisco F15
Vertigineux x Chipina
VertigineuxChipinaRetiré 3 000€
298Cococharme F15
Vertigineux x Coriante
VertigineuxCoriante 5 000€ AGENCE FIPS
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
212Baldoranic F97
Panoramic x Baldiloa
PanoramicBaldiloa 1 000€ ANONYME
234Guimpe F05
Charge D'Affaires x Gondwana
Charge D'AffairesGondwana 1 000€ ANONYME
255Loubine F11
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 2 500€ PARIS THIERRY
270Bawinanga F08
Dubawi x River Bride
DubawiRiver Bride 7 500€ SARL SIAC
278Pluie D'Honneur F03
Baroud D'Honneur x Storm Warning
Baroud D'HonneurStorm Warning 1 000€ ANONYME
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
18Mannekenpis M14
Soave x Bawinanga
SoaveBawinanga 1 500€ BELLANGER NICOLAS
50Magic Angelique F14
Carlotamix x Hidden Magic
CarlotamixHidden MagicRacheté 1 000€
88Pluie D'Espoir F14
Carlotamix x Pluie D'Honneur
CarlotamixPluie D'HonneurAmiable 2 000€
96Royal Noum M14
Hannouma x Reine Du Fau
HannoumaReine Du FauRetiré 1 000€
111Starjac M14
Linda'S Lad x Star'S Mixa
Linda'S LadStar'S Mixa 6 500€ PETIT GUY
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
47Lady Chaparral F14
Bertolini x By Chaparral
BertoliniBy Chaparral 10 000€ MANDORE/BOTTI
64Criniere Doree F14
Vertigineux x Coriante
VertigineuxCoriante 9 000€ BEDOUET ARNAUD
75De La Gaite F14
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 30 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
90Finalize F14
Vertigineux x Fligane
VertigineuxFliganeRacheté 13 000€
132Lanvoler H14
Vertigineux x Land Of Life
VertigineuxLand Of LifeRacheté 10 000€
184Mia Wallace F14
No Risk At All x Quellaffaire
No Risk At AllQuellaffaireRacheté 8 000€
188Perle D'Un Jour F14
Vertigineux x Poca De Gracia
VertigineuxPoca De Gracia 14 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
213Soleimana F14
Vertigineux x Sainte Foy
VertigineuxSainte FoyRacheté 5 000€
224Mikel Angel H14
x Shall We Dance
Shall We Dance 7 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
260Blue Sascha H14
Soave x Vagabonde
SoaveVagabondeRacheté 12 000€
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
17Gezite F10
Dragon Dancer x Ges
Dragon DancerGesRacheté 9 000€
63Win Boy M13
Carlotamix x Winima
CarlotamixWinima 3 000€
75Kaly De Latoue F13
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 1 000€ Anonyme
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
15Reply M09
Oasis Dream x Cap Coz
Oasis DreamCap Coz
17Vertigineux M04
Nombre Premier x Very Gold
Nombre PremierVery Gold
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
30Perla Du Siard F13
Great Journey x Wicca
Great JourneyWiccaRetiré
63Lindorie F13
Namid x Dame Caprice
NamidDame Caprice 4 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
72Downeva M13
Evasive x Exit Down
EvasiveExit Down 5 000€ CON MARNANE
73Flot Du Havre H13
Le Havre x Fleet Dancer
Le HavreFleet Dancer 13 000€ BORGEL KEVEN
78Guepe Des Pres F13
Vertigineux x Guimpe
VertigineuxGuimpe 4 000€ DUFRECHE CAROLE
79Magic Jimmy H13
Soave x Hidden Magic
SoaveHidden Magic 3 000€ NIGGE STEPHANIE
86Kaly De Latoue F13
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagneAbsent
130Pluie D'Avril F13
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'Honneur 4 000€ NICOLAS Patrick Roger
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
20Carthagene F13
Le Havre x Sainte Foy
Le HavreSainte FoyAbsent
22Cleon H13
Zafeen x Santa Christiana
ZafeenSanta Christiana 24 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
23As Helium M13
Astronomer Royal x Sasicha
Astronomer RoyalSasicha 8 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
46Amisha F13
Naaqoos x Star Dancing
NaaqoosStar Dancing 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
65Wakita F13
Soave x Vagabonde
SoaveVagabonde 13 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT CARLOS LERNER
109Bal De Rio H13
Vertigineux x Baldoranic
VertigineuxBaldoranic 16 000€ KOBAYASHI SATOSHI
149Du Pyla M13
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 12 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
166Fripone F13
Panis x Fligane
PanisFligane 7 000€ BELLUTEAU KARINE
195Keph De La Mancha H13
Vertigineux x Ismalia
VertigineuxIsmaliaRacheté 9 000€
208Live Mae F13
Racinger x La Matelote
RacingerLa MateloteRacheté 3 000€
215Brule Parfum H13
Vertigineux x Land Of Life
VertigineuxLand Of LifeRacheté 8 000€
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
23Vanesse F12
Vertigineux x Vesolia
VertigineuxVesolia 8 000€
80Plein De Vertige H12
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'HonneurRacheté 9 000€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
34Plein De Vertige H12
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'HonneurRacheté 6 000€
35Pierre Precieuse F12
Vertigineux x Poca De Gracia
VertigineuxPoca De Gracia 3 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
49Enola Song M
Soave x Relire
SoaveRelire 2 500€ NATAF PAUL
56Crazydance D'Abzac M
Deportivo x Shall We Dance
DeportivoShall We Dance 5 000€ LELIMOUZIN YVON
92Bal Premier F12
Nombre Premier x Baldoranic
Nombre PremierBaldoranic 5 500€ ECURIE DES MOTTES
133First At Green H12
Nombre Premier x Green Dawar
Nombre PremierGreen Dawar 5 000€ BORGEL KEVEN
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
119Aile Agile F12
Vertigineux x Assaranxa
VertigineuxAssaranxa 16 000€ BETRON XAVIER
128French Mix H12
Carlotamix x By Chaparral
CarlotamixBy ChaparralAmiable 10 500€
170Go Lady Win F12
Vertigineux x Gondwana
VertigineuxGondwana 21 000€ MAB AGENCY
176Grand Vertige H12
Vertigineux x Guimpe
VertigineuxGuimpe 14 000€ MACAIRE SARL
181Magic Aurelie F12
Vertigineux x Hidden Magic
VertigineuxHidden Magic 7 000€ BEDON THOMAS
183High Revolution F12
Aussie Rules x High Perfection
Aussie RulesHigh PerfectionRacheté 17 000€
194Kaline De Latoue F12
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 7 000€ LARRIVIERE THIERRY
209Lou Vert H12
Vertigineux x Lourinha
VertigineuxLourinha 18 000€ BEDOUET ARNAUD
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
155Ges F97
Hours After x Gofter
Hours AfterGofter 4 500€ BORGET ELEVAGE
218Vesolia F96
Solicitor x Verdurine
SolicitorVerdurine 3 000€ EARL DE LA FORLONGE
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
15Caprice De Nuit H11
Bachir x Dame Caprice
BachirDame Caprice 5 000€ CHEVILLARD PATRICK
70Kalygris De Latoue H11
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyRacheté 2 000€
90Pluie Blanche F11
Carlotamix x Pluie D'Honneur
CarlotamixPluie D'Honneur 2 000€ BOISNARD JOEL Société d'entraînement
91Poca F11
Carlotamix x Poca De Gracia
CarlotamixPoca De GraciaRacheté 2 000€
92Un Prophete H11
Carlotamix x Pollita
CarlotamixPollita 6 000€ BERTRAN DE BALANDA NICOLAS
96Janaya F11
Deportivo x Relire
DeportivoRelire 1 000€ CAPITTE JEAN-MARC
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
18Miss Chaparral F10
Carlotamix x By Chaparral
CarlotamixBy Chaparral 11 000€ CHENO MICHEL
39Gesbond H11
Deportivo x Ges
DeportivoGes 15 000€ PETIT GUY
45Magic Carlota F11
Carlotamix x Hidden Magic
CarlotamixHidden Magic 6 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
53Kalimix De Latoue M11
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 4 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
55Kendemai H11
Carlotamix x Kendorya
CarlotamixKendorya 23 000€ FRETLESS LIMITED
63Loubine F11
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 18 000€ CHENO MICHEL
072bisLarmor H11
Green Tune x Mia'S Baby
Green TuneMia'S Baby 25 000€ MAB AGENCY
79Melting Pot M11
Carlotamix x Montgarri
CarlotamixMontgarri 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
175Early Sun H10
Early March x Babul
Early MarchBabul 2 000€ MERIENNE JULIEN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
30Pluie D'Honneur F03
Baroud D'Honneur x Storm Warning
Baroud D'HonneurStorm WarningRetiré
37Early Prime F11
Early March x Valprime
Early MarchValprime 3 500€ AGENCE FIPS
70Babul F03
Nombre Premier x Clausula
Nombre PremierClausulaAmiable 1 000€
126Kendorya F03
Kendor x Minandaya
KendorMinandayaAmiable 10 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
6Sanluquenia F10
Carlotamix x Princess Ella
CarlotamixPrincess Ella 3 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
37Va Seule F10
Carlotamix x Vesolia
CarlotamixVesolia 8 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
90Gezite F10
Dragon Dancer x Ges
Dragon DancerGesRacheté 1 500€
93Godamix H10
Carlotamix x Gondwana
CarlotamixGondwana 11 000€ GENTILE MICHEL
122L'Etoile Du Soir F10
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 15 000€ BOISNARD Joel
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
504Voyante F06
Coroner x Very Gold
CoronerVery GoldRacheté 5 000€
564Memory In Blue F06
Kendor x Desert Memory
KendorDesert Memory 1 500€ NATAF Paul
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
33Victoire De Latoue F09
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyAbsent
51Procq F09
Carlotamix x Pollita
CarlotamixPollita 2 000€ BESNARD MARIE-FRANCE
52Rajastani Princess F09
Rashbag x Princess Ella
RashbagPrincess Ella 3 500€ MARNANE CON
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
2Saroso M09
Carlotamix x Fialka
CarlotamixFialkaRacheté 10 000€
7Gesboy M09
Carlotamix x Ges
CarlotamixGesAmiable 12 000€
32Becquabrie F09
Carlotamix x Lise Du Berlais
CarlotamixLise Du BerlaisAmiable 2 000€
35Latifolie F09
Nombre Premier x Lourinha
Nombre PremierLourinha 17 000€ DUTRUEL BERTRAND pour DREUX PATRICK
44Victoire De Latoue F09
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyAbsent
57Shandrana F09
Carlotamix x Relire
CarlotamixRelire 3 000€ TRANFORD LIMITED
79Vert D'O M09
Carlotamix x Valprime
CarlotamixValprimeAbsent
84Griselidis F09
Carlotamix x Volupte
CarlotamixVolupteRacheté 12 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Contact

Haras d' Ayguemorte
Haras d'Ayuemorte
33640 Ayguemorte les Graves
Contact : Frémiot Yves et Virginie
Tél. 05 56 67 09 17
Port. 06 08 09 26 28 / 06 07 26 53 73

Contactez cet établissement