ECURIE DES MOTTES

Poirier Joel - La Basse Motte 49140 Soucelles
Tél. 02 41 69 53 43 - Port. 06 80 13 76 09

Crée il y a 50 ans par Claudie et Joël Poirier, l'Elevage des Mottes s'est développé constamment et profite d'un vaste renouvellement de ses structures depuis 2022, qui se sont agrandis récemment et s'étendent désormais sur 135 hectares avec clôtures entièrement refaites.

Crée à partir d'une jument de base nommée Vertavienne il y a bientôt 50 ans, l'élevage de Claudie et Joël Poirier, ancré en Anjou, fait connaître progressivement le suffixe "des Mottes", aujourd'hui associé à tous les produits.

Eleveurs dans l'âme, exploitant avec de fidèles entraîneurs comme François Nicolle, Gabriel Leenders, Joël Boisnard, Camille et Philippe Peltier, Mathieu Brasme et Julien Jouin, ils achètent parfois aussi sur le marché public, et vendent des foals ou des jeunes vainqueurs en devenir. Faisant du plat et de l'obstacle, des pur-sang et des AQPS.

Ils entretiennent aujourd'hui un parc poulinière PS et AQPS d'une 20e d'éléments, variés et enrichis tous les ans d'un ou deux achats de souches extérieures

Ils exploitent 135 ha de terres d'Anjou partagées entre, pour l'été, les vallées d'alluvions innondées tous les ans par les crues du Loir, et, pour l'hiver, les terres hautes plutôt sableuse. Les chevaux au repos profitent tous les automnes de vastes prairies communales de 400 hectares où ils se ressourcent en totale liberté pendant 2 mois.

De grands travaux de rénovation de toutes les structures et prairies ont été entamées depuis 2019. En 2023, l'élevage des mottes s'est considérablement agrandi grâce à l'ajout de 45 hectares voisins, comprenant l'ancienne écurie de pré-entrainement d'Henri Blois. Cela permet au domaine de s'étendre aujourd'hui sur 120 hectares avec deux écuries disctinctes (donc une quarantaine), des prairies et paddocks sécurisés de toutes les tailles. Cela permet aujourd'hui d'accueillir les chevaux d'une clientèle extérieure, en repos ou en convalescence.

Jumenterie

Alicenora 2011 (PS)
Astronomer Royal et Allmia
Suitée de
Anodin
Banco Des Mottes 2011 (AQ)
Kapgarde et Qasino Des Mottes
Suitée de
Clovis Du Berlais
Belle Namix 2011 (AQ)
Al Namix et Narquille
Pleine de
Castle Du Berlais
Bloane 2011 (AQ)
Dano Mast et Queole D'Herodiere
Pleine de
Castle Du Berlais
Bogota Des Mottes 2011 (PS)
Maresca Sorrento et Camille Des Mottes
Suitée de
Hunter's Light
Brio des Mottes 2011 (AQ)
Martaline et Lasix Des Mottes
Pleine de
Lavello
Celyssa Des Mottes 2012 (AQ)
Chichi Creasy et Nellyssa Bleu
Pleine de
Clovis Du Berlais
Chenaie Du Plessis 2014 (PS)
Blue Bresil et Mille Night
Suitée de
Hunter's Light
Datcha Des Mottes 2013 (AQ)
Maresca Sorrento et Omance
Suitée de
Clovis Du Berlais
Ewing Des Mottes 2004 (PS)
Nikos et Jolie Redaely
Suitée de
Lavello
Fly Des Mottes 2015 (AQ)
Shamalgan et Puszta Des Mottes
Suitée de
Castle Du Berlais
Galaxy Des Mottes 2016 (AQ)
Montmartre et Sun Des Mottes
Suitée de
Hunter's Light
Galko Des Mottes 2016 (AQ)
Balko et Ouhetu Des Mottes
Suitée de
Castle Du Berlais
Gretel Des Mottes 2016 (AQ)
Spanish Moon et Ulyssa Des Mottes
Pleine de
Lavello
Guardina 2015 (AQ)
Siyouni et Monicker
Suitée de
Lavello
Honda Des Mottes 2017 (AQ)
Blue Bresil et Bugatti Des Mottes
Pleine de
Mendocino
Hope de Kerza 2017 (PS)
Honolulu et Rangi
Pleine de
Castle Du Berlais
JADE DES MOTTES 2019 (PS)
Montmartre et Bogota Des Mottes
Suitée de
Castle Du Berlais
Lilly Du Havre 2012 (PS)
Le Havre et Lilly Lando
Suitée de
Persian King
Magie des Landes 2016 (PS)
Maresca Sorrento et Grandchampenoise
Suitée de
Lavello
Pamela Des Mottes 2017 ()
Kapgarde et Ewing Des Mottes
Pleine de
Castle Du Berlais
Pour Toi Georges 2009 (PS)
Michel Georges et Morosa
Suitée de
Castle Du Berlais
Sara De Flee 2006 (AQ)
Useful et Irish Lady
Suitée de
Gary du Chenet
Juments non active(s)
Ulyssa Des Mottes 2008 (AQ)
Nononito et Nellyssa Bleu
Retraitée

Dernières actualités

Clin d'oeil en Anjou : quand l'inondation est une bénédiction pour l'élevage

Alors qu'elles figurent au sommet des nouvelles catastrophes climatiques qui sévissent du nord au sud de la France, les inondations représentent une bénédiction naturelle pour une région particulière de l'Anjou, les Basses Vallées du Loir où les chevaux côtoient des miliers d'oiseaux migrateurs. Découvrez cette particularité spectaculaire depuis les airs.

La véritable histoire de l'AQPS Kara Diamond, la meilleure 3 ans d'Auteuil

" Ca fait 40 ans que j'attendais ça ! " Co-éleveur avec l'écurie des Mottes de Kara Diamond, l'ancien jockey Patrick Moulin a mis des heures à pouvoir se relever de son fauteuil après la démonstration dans le Prix de Chambly (Gr.3) de la pouliche AQPS issue de la dernière grande lauréate entrainée par le si regretté Yann Poirier. Par Arnaud Poirier

En images

Performances

Top vainqueurs

Adriana Des Mottes F10

Network x Daisy Des Mottes

Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final, Fairyhouse (Gr 1), 2ème Winning Fair Juvenile Hurdle, Fairyhouse (Gr 2), 3ème Flogas Novice Steeplechase, Leopardstown (Gr 1), Boylesports Irish Grand National At Fairyhouse Beginners Chase, Fairyhouse, Festival Hospitality On Sale 3-Y-O Maiden Hurdle, Punchestown, 3ème Prix Bois Rouaud, Auteuil

TRIFOLIUM H07

Goldneyev x Opium Des Mottes

Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), Racing Uk Moscow Flyer Novice Hurdle, Punchestown (Gr 2), 2ème Racing Post Novice Chase, Leopardstown (Gr 1), 2ème Evening Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 2ème Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle, Punchestown (Gr 3), 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase, Aintree (Gr 1), 3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase, Cheltenham (Gr 1), 3ème William Hill Supreme Novices' Hurdle Grade 1 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Www.Thurlesraces.Ie Beginners Chase, Thurles

Farlow Des Mottes H08

Maresca Sorrento x Jolie Redaely

Prix Murat, Auteuil (Gr 2), Grande Course de Haies de Printemps, Auteuil (Gr 3), Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), Prix Orcada, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix General Donnio, Auteuil (L), 2ème Prix Journaliste, Compiegne (L), 3ème Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2), 3ème Grande Course de Haies de Printemps, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3), Prix Jim Crow, Compiegne, Course de Haies de Compiegne, Compiegne, Prix Paul Fournier, Pau, Prix de Grazac, Toulouse, 2ème Prix de la Somme, Compiegne, 2ème Prix Charles du Breil, Pau, 2ème Prix de Bouconne, Toulouse, 2ème Prix M. de Ginestet, Dax

Kara Diamond F20

Diamond Green x Bloane

Prix de Chambly, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Pelat, Auteuil (L), 3ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2), Prix Frascati, Auteuil, Prix Bois Rouaud, Auteuil, 2ème Prix des Cadettes, Compiegne

OCASTLE DES MOTTES H19

Castle Du Berlais x Oktavia Des Mottes

Prix Gaston Branere, Compiegne (L), Prix Daniel Lescalle, Auteuil

Récentes performances

09/06
2024
Jack Des Mottes (5a)
Castle Du Berlais x Ewing Des Mottes
2ème Limoges - Haies 3400m
 
09/06
2024
Jamaicka (5a)
Gentlewave x Bloane
1er Orleans - Steeple 4000m
 
03/06
2024
Lebrio Des Mottes (3a)
Castle Du Berlais x Brio Des Mottes
2ème La Teste-Bassin Arcachon - Haies 3400m
02/06
2024
Kelyssa Des Mottes (4a)
Gentlewave x Celyssa Des Mottes
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
20/05
2024
Minotor Des Mottes (4a)
Storm The Stars x Matidia
2ème Durtal - Steeple 4000m
05/05
2024
Jamaicka (5a)
Gentlewave x Bloane
1er Orleans - Steeple 3500m
28/04
2024
Jump Des Mottes (5a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
 
27/04
2024
Klovis Des Mottes (4a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Auteuil - Steeple 3500m
23/04
2024
Lolita Des Mottes (3a)
Great Pretender x Bogota Des Mottes
1er Compiegne - Haies 3200m
18/04
2024
Idylle Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
1er Nantes - Steeple 4300m
14/04
2024
Minotor Des Mottes (4a)
Storm The Stars x Matidia
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
14/04
2024
Kelyssa Des Mottes (4a)
Gentlewave x Celyssa Des Mottes
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
01/04
2024
Idylle Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
1er Montlucon - Steeple 3500m
31/03
2024
Kelyssa Des Mottes (4a)
Gentlewave x Celyssa Des Mottes
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
29/03
2024
Lolita Des Mottes (3a)
Great Pretender x Bogota Des Mottes
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
28/03
2024
Jupiter Des Mottes (5a)
Castle Du Berlais x Pour Toi Georges
1er Wetherby - Plat 3200m
 
25/03
2024
Idem Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
3ème Agen-la-Garenne - Cross 4200m
08/03
2024
Azof Des Mottes (7a)
Sinndar x Wavy
3ème Ayr - Steeple 4820m
 
03/03
2024
Idylle Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
2ème Angouleme - Steeple 4000m
 
26/02
2024
Klovis Des Mottes (4a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Fontainebleau - Haies 3550m
15/02
2024
Lilly Lux (3a)
Free Port Lux x Lilly Du Havre
2ème Chantilly - Plat 1900m
13/02
2024
Azof Des Mottes (7a)
Sinndar x Wavy
3ème Ayr - Steeple 4100m
 
25/01
2024
Jack Top (4a)
Top Trip x Nana De Boitron
1er Pau - Steeple 3700m
 
08/01
2024
Jack Top (4a)
Top Trip x Nana De Boitron
1er Pau - Steeple 3400m
31/12
2023
Mishka Des Mottes (5a)
On Est Bien x Alicenora
2ème Pau - Haies 3500m
27/12
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
27/12
2023
Klovis Des Mottes (3a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
08/12
2023
Mishka Des Mottes (5a)
On Est Bien x Alicenora
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
05/12
2023
Klovis Des Mottes (3a)
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
05/12
2023
Jack Top (3a)
Top Trip x Nana De Boitron
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
22/11
2023
Mishka Des Mottes (5a)
On Est Bien x Alicenora
1er Angers - Haies 4100m
20/11
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
15/11
2023
Guetta (3a)
Seabhac x Guardina
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
12/11
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
11/11
2023
Kelyssa Des Mottes (3a)
Gentlewave x Celyssa Des Mottes
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/11
2023
Kara Diamond (3a)
Diamond Green x Bloane
3ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
30/10
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
29/10
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
27/09
2023
KARA DIAMOND (3a)
Diamond Green x Bloane
1er Prix de Chambly, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
24/09
2023
Idem Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
3ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
08/09
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Compiegne - Haies 3600m
05/09
2023
Kara Diamond (3a)
Diamond Green x Bloane
2ème Prix Pelat, Auteuil (L) - Haies 3600m
03/09
2023
Iron Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Stanz
2ème Pompadour - Steeple 4200m
01/09
2023
Minotor Des Mottes (3a)
Storm The Stars x Matidia
1er Auteuil - Haies 3000m
27/08
2023
Jack Top (3a)
Top Trip x Nana De Boitron
3ème Vittel - Haies 3300m
27/08
2023
Rappeur Des Mottes (11a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 4500m
21/08
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
20/08
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
20/08
2023
Indigo Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
17/08
2023
Hidalgo Des Mottes (6a)
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
3ème Tramore - Haies 4100m
 
04/08
2023
Indigo Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
04/08
2023
Minotor Des Mottes (3a)
Storm The Stars x Matidia
2ème Saint-Malo - Haies 3200m
16/07
2023
Idem Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
2ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
15/07
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
2ème Dieppe - Haies 3400m
14/07
2023
Dollar Des Mottes (10a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Le Dorat - Cross 4500m
 
09/07
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Questembert - Steeple 3700m
08/07
2023
Hidalgo Des Mottes (6a)
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
2ème Bellewstown - Haies 4000m
 
01/07
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
1er Dieppe - Haies 3400m
01/07
2023
Idem Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
3ème Castera-Verduzan - Cross 4300m
27/06
2023
Kara Diamond (3a)
Diamond Green x Bloane
1er Auteuil - Haies 3500m
21/06
2023
Hidalgo Des Mottes (6a)
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
3ème Wexford - Haies 4100m
 
18/06
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Orleans - Steeple 3500m
17/06
2023
Ocastle Des Mottes (4a)
Castle Du Berlais x Oktavia Des Mottes
1er Auteuil - Haies 3600m
11/06
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
1er Erbray - Haies 3800m
04/06
2023
Honda Des Mottes (6a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
2ème Royan la Palmyre - Haies 4100m
04/06
2023
Hidalgo Des Mottes (6a)
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
2ème Kilbeggan - Haies 3200m
 
03/06
2023
Kara Diamond (3a)
Diamond Green x Bloane
1er Auteuil - Haies 3000m
03/06
2023
Azof Des Mottes (6a)
Sinndar x Wavy
3ème Hexham - Steeple 4020m
 
30/05
2023
Rappeur Des Mottes (11a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Compiegne - Cross 4700m
28/05
2023
Jitomir (4a)
Castle Du Berlais x Cypria
2ème Savenay - Plat 2600m
18/05
2023
Hidalgo Des Mottes (6a)
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
3ème Tipperary - Haies 3200m
 
18/05
2023
Rappeur Des Mottes (11a)
Racinger x Camille Des Mottes
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
14/05
2023
Guetta (3a)
Seabhac x Guardina
1er Orleans - Plat 2700m
12/05
2023
Indigo Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
3ème Moulins - Plat 2800m
30/04
2023
Gigolo Des Mottes (7a)
Barastraight x Omance
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
25/04
2023
OCASTLE DES MOTTES (4a)
Castle Du Berlais x Oktavia Des Mottes
1er Prix Gaston Branere, Compiegne (L) - Haies 3600m
23/04
2023
Indigo Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
3ème Durtal - Plat 2900m
23/04
2023
Jump Des Mottes (4a)
Balko x Uzelle Des Mottes
2ème Loudeac - Steeple 3500m
17/04
2023
Azof Des Mottes (6a)
Sinndar x Wavy
1er Kelso - Steeple 4320m
 
10/04
2023
Kara Diamond (3a)
Diamond Green x Bloane
2ème Compiegne - Haies 3200m
07/04
2023
Karburan (3a)
Zarak x Lilly Du Havre
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
06/04
2023
Torrent Des Mottes (12a)
Montmartre x Wavy
3ème Hereford - Steeple 3200m
 
29/03
2023
Torrent Des Mottes (12a)
Montmartre x Wavy
3ème Market Rasen - Steeple 3440m
 
12/03
2023
Iron Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Stanz
2ème Toulouse - Steeple 3500m
12/03
2023
Jariv Des Bruyeres (4a)
Magneticjim x Omance
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
05/03
2023
Junior Des Mottes (4a)
Castle Du Berlais x Sauves La Reine
3ème Wexford - Plat 3200m
 
26/02
2023
Kaprilia (3a)
Kap Rock x Txamantxoia
3ème Machecoul - Plat 2350m
15/02
2023
Iron Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Stanz
2ème Pau - Steeple 3800m
14/02
2023
Karburan (3a)
Zarak x Lilly Du Havre
1er Pornichet - Plat 2100m
11/02
2023
Marta Des Mottes (6a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
1er Uttoxeter - Steeple 3200m
 
03/02
2023
Dollar Des Mottes (10a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 4000m
31/12
2022
Dollar Des Mottes (9a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 4000m
28/12
2022
Karburan (2a)
Zarak x Lilly Du Havre
3ème Pornichet - Plat 1700m
18/12
2022
Jibril Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
3ème Pau - Steeple 3400m
09/12
2022
Marta Des Mottes (5a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
2ème Cheltenham - Steeple 4120m
 
18/11
2022
Marta Des Mottes (5a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
2ème Chepstow - Steeple 3220m
 
11/11
2022
Jack Des Mottes (3a)
Castle Du Berlais x Ewing Des Mottes
2ème Nimes - Haies 3400m
11/11
2022
Marta Des Mottes (5a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
1er Southwell - Steeple 3160m
 
01/11
2022
Idylle Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
1er Nimes - Haies 3400m
20/10
2022
Mishka Des Mottes (4a)
On Est Bien x Alicenora
1er Auteuil - Steeple 4400m
27/09
2022
Joika D'herodiere (3a)
Voiladenuo x Myrtille D'herodiere
3ème Compiegne - Steeple 3450m
25/09
2022
Hywell (5a)
Honolulu x Turzinel
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
02/09
2022
Mishka Des Mottes (4a)
On Est Bien x Alicenora
2ème Auteuil - Steeple 3500m
22/08
2022
Idylle Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
21/08
2022
Idem Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
1er Beaupreau - Steeple 3400m
21/08
2022
Hywell (5a)
Honolulu x Turzinel
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
16/08
2022
Janou (3a)
Castle Du Berlais x Ascra
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
06/08
2022
Hywell (5a)
Honolulu x Turzinel
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
04/08
2022
Jump Des Mottes (3a)
Balko x Uzelle Des Mottes
3ème Saint-Malo - Haies 3200m
31/07
2022
Idem Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
3ème Molieres - Cross 4000m
21/07
2022
Honda Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
21/07
2022
Jamaicka (3a)
Gentlewave x Bloane
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
04/07
2022
Jibril Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er Clairefontaine - Haies 3400m
26/06
2022
Hywell (5a)
Honolulu x Turzinel
3ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
25/06
2022
Idem Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Ulyssa Des Mottes
1er Cluny - Plat 2450m
16/06
2022
Jibril Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
12/06
2022
Galilea Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Phedre Des Mottes
2ème Limoges - Haies 3900m
 
09/06
2022
Hurry Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Omance
2ème Dieppe - Haies 3800m
04/06
2022
Joika D'herodiere (3a)
Voiladenuo x Myrtille D'herodiere
1er Auteuil - Haies 3000m
26/05
2022
Jibril Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
22/05
2022
Gigolo Des Mottes (6a)
Barastraight x Omance
1er Carhaix - Steeple 4500m
16/05
2022
Pamela Des Mottes (5a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
3ème Compiegne - Haies 3800m
16/05
2022
Joika D'herodiere (3a)
Voiladenuo x Myrtille D'herodiere
2ème Compiegne - Haies 3200m
15/05
2022
Jamaicka (3a)
Gentlewave x Bloane
1er Dax - Haies 3500m
07/05
2022
Gigolo Des Mottes (6a)
Barastraight x Omance
2ème Jallais - Steeple 4500m
27/04
2022
Iron Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Stanz
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
26/04
2022
Honda Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
2ème Compiegne - Steeple 3900m
18/04
2022
Ilaria Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Lasix Des Mottes
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
27/03
2022
Gretel Des Mottes (6a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
24/03
2022
Torrent Des Mottes (11a)
Montmartre x Wavy
3ème Huntingdon - Steeple 3980m
 
18/03
2022
Pamela Des Mottes (5a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
1er Toulouse - Haies 3900m
16/03
2022
Honda Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
3ème Prix Spumate, Compiegne (L) - Haies 3600m
13/03
2022
Gretel Des Mottes (6a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
1er Pontchâteau - Steeple 4200m
06/03
2022
Hifi Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Ouhetu Des Mottes
3ème Angouleme - Haies 3800m
06/03
2022
Idylle Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
 
03/03
2022
Honda Des Mottes (5a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
27/02
2022
Pamela Des Mottes (5a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
10/02
2022
Falcon Des Mottes (3a)
Storm The Stars x Star Of Gracie
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
27/01
2022
Marta Des Mottes (5a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
3ème Wetherby - Steeple 3880m
 
27/01
2022
Azof Des Mottes (5a)
Sinndar x Wavy
2ème Wetherby - Haies 3940m
 
12/12
2021
Idylle Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
3ème Pau - Haies 3500m
03/12
2021
Mishka Des Mottes (3a)
On Est Bien x Alicenora
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
22/11
2021
Galilea Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Phedre Des Mottes
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
21/11
2021
Idylle Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
16/11
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
1er Limerick - Haies 3200m
 
13/11
2021
Iron Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Stanz
3ème Compiegne - Steeple 3350m
11/11
2021
Mishka Des Mottes (3a)
On Est Bien x Alicenora
2ème Angers - Haies 3400m
08/11
2021
Marta Des Mottes (4a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
2ème Carlisle - Haies 3440m
 
07/11
2021
Galilea Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Phedre Des Mottes
1er Agen-la-Garenne - Haies 3600m
01/11
2021
Gretel Des Mottes (5a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Pontchâteau - Steeple 4300m
01/11
2021
Defi Des Mottes (8a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
31/10
2021
Idylle Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Bugatti Des Mottes
1er Argentan - Haies 3600m
29/10
2021
Galko Des Mottes (5a)
Balko x Ouhetu Des Mottes
1er Angers - Haies 3800m
25/10
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Wexford - Haies 3300m
 
17/10
2021
Gretel Des Mottes (5a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
12/10
2021
Iron Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Stanz
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
11/10
2021
Guena Des Mottes (5a)
Soave x Sara De Flee
2ème Nantes - Haies 3900m
10/10
2021
Gretel Des Mottes (5a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4200m
09/10
2021
Feel Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
3ème Fairyhouse - Haies 3200m
 
04/10
2021
Gigolo Des Mottes (5a)
Barastraight x Omance
2ème Segre - Steeple 3800m
03/10
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
1er Killarney - Haies 3400m
 
26/09
2021
Guena Des Mottes (5a)
Soave x Sara De Flee
2ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
12/09
2021
Gigolo Des Mottes (5a)
Barastraight x Omance
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
12/09
2021
Rappeur Des Mottes (9a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 5000m
05/09
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
2ème Craon - Plat 2400m
28/08
2021
Iron Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Stanz
3ème Dieppe - Haies 3400m
28/08
2021
Rappeur Des Mottes (9a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 4000m
21/08
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
2ème Killarney - Haies 4040m
 
08/08
2021
Indigo Des Mottes (3a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
2ème Argentan - Plat 2500m
07/08
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
3ème Chateaubriant - Plat 2650m
02/08
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Cork - Haies 3760m
 
01/08
2021
Iron Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Stanz
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
29/07
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
14/07
2021
Indigo Des Mottes (3a)
Blue Bresil x Banco Des Mottes
2ème Vittel - Plat 2400m
11/07
2021
Gala Des Mottes (5a)
Nidor x Stanz
2ème Gemozac - Steeple 3900m
11/07
2021
Defi Des Mottes (8a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
2ème Questembert - Steeple 4200m
13/06
2021
Gala Des Mottes (5a)
Nidor x Stanz
2ème Orleans - Steeple 3500m
 
07/06
2021
Hiper Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Puszta Des Mottes
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
30/05
2021
Evidence Bleue (7a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
2ème Carhaix - Steeple 4500m
25/05
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
1er Compiegne - Plat 2400m
13/05
2021
Feel Des Mottes (6a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
1er Clonmel - Haies 3340m
 
19/04
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
19/04
2021
Elite Des Mottes (7a)
Network x Qasino Des Mottes
3ème Limerick - Haies 3840m
 
17/04
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
1er Marseille Borely - Plat 2600m
31/03
2021
Torrent Des Mottes (10a)
Montmartre x Wavy
3ème Southwell - Steeple 3160m
 
27/03
2021
Harley Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
2ème Angers - Haies 3800m
23/03
2021
Torrent Des Mottes (10a)
Montmartre x Wavy
1er Huntingdon - Steeple 3300m
 
14/03
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
1er Machecoul - Plat 2950m
12/03
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
09/03
2021
Guena Des Mottes (5a)
Soave x Sara De Flee
1er Compiegne - Steeple 3450m
09/03
2021
Honda Des Mottes (4a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
3ème Prix Spumate, Compiegne (L) - Haies 3600m
20/02
2021
Hywell (4a)
Honolulu x Turzinel
3ème Machecoul - Plat 2950m
18/02
2021
Honda Des Mottes (4a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
15/02
2021
Guena Des Mottes (5a)
Soave x Sara De Flee
2ème Angers - Haies 3800m
15/01
2021
Made To Lead (6a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
06/12
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Toulouse - Plat 2000m
03/12
2020
Torrent Des Mottes (9a)
Montmartre x Wavy
3ème Leicester - Steeple 3180m
 
24/11
2020
Pamela Des Mottes (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
2ème Prix Roger de Minvielle, Compiegne (L) - Steeple 3350m
23/11
2020
Dustin Des Mottes (7a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
3ème Ludlow - Steeple 3200m
 
14/11
2020
Fly Des Mottes (5a)
Shamalgan x Puszta Des Mottes
1er Nancy - Cross 5000m
13/11
2020
Epsom Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Nellyssa Bleu
1er Newcastle - Steeple 4680m
 
11/11
2020
Hecto Des Mottes (3a)
Voiladenuo x Oktodez
2ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
 
11/11
2020
Datcha Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval, Angers (L) - Steeple 4600m
10/11
2020
Diomede Des Mottes (7a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
2ème Hereford - Steeple 5040m
 
08/11
2020
Gala Des Mottes (4a)
Nidor x Stanz
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
01/11
2020
Sun D'art (4a)
Sunday Break x Faena D'artagnan
3ème Angouleme - Haies 4000m
01/11
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème Compiegne - Haies 3600m
18/10
2020
Fly Des Mottes (5a)
Shamalgan x Puszta Des Mottes
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 4700m
18/10
2020
Gretel Des Mottes (4a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
04/10
2020
Gretel Des Mottes (4a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Segre - Steeple 3800m
04/10
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
03/10
2020
Dustin Des Mottes (7a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
2ème Fontwell - Steeple 3560m
 
29/09
2020
Pamela Des Mottes (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
1er Compiegne - Steeple 3350m
24/09
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er Compiegne - Steeple 3900m
19/09
2020
Fly Des Mottes (5a)
Shamalgan x Puszta Des Mottes
3ème Craon - Steeple 4000m
13/09
2020
Rappeur Des Mottes (8a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 5000m
10/09
2020
Pamela Des Mottes (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
2ème Compiegne - Steeple 3450m
06/09
2020
Datcha Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Pompadour - Haies 3900m
30/08
2020
Rappeur Des Mottes (8a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 4500m
29/08
2020
Evidence Bleue (6a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
3ème Ploermel - Steeple 4000m
22/08
2020
Gala Des Mottes (4a)
Nidor x Stanz
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
15/08
2020
Evidence Bleue (6a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
09/08
2020
Gala Des Mottes (4a)
Nidor x Stanz
1er Saint-Malo - Haies 3900m
02/08
2020
Defi Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
30/07
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er Vichy - Haies 3700m
29/07
2020
Evidence Bleue (6a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
26/07
2020
Datcha Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Pompadour - Steeple 4200m
19/07
2020
Datcha Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Omance
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
19/07
2020
Fly Des Mottes (5a)
Shamalgan x Puszta Des Mottes
2ème Molieres - Cross 4000m
19/07
2020
Gigolo Des Mottes (4a)
Barastraight x Omance
3ème Molieres - Cross 4000m
18/07
2020
Marta Des Mottes (3a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
17/07
2020
Feel Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
3ème Kilbeggan - Haies 3200m
 
13/07
2020
Evidence Bleue (6a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
13/07
2020
Sun D'art (4a)
Sunday Break x Faena D'artagnan
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
05/07
2020
Gigolo Des Mottes (4a)
Barastraight x Omance
2ème Molieres - Cross 4000m
04/07
2020
Pamela Des Mottes (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
3ème Haras d'Etreham Prix Sagan, Auteuil (Gr 3) - Haies 3500m
04/07
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
3ème Auteuil - Haies 3600m
29/06
2020
Honda Des Mottes (3a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
21/06
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
21/06
2020
Sun D'art (4a)
Sunday Break x Faena D'artagnan
2ème Argentan - Haies 3600m
14/06
2020
Galko Des Mottes (4a)
Balko x Ouhetu Des Mottes
1er Angers - Steeple 3700m
07/06
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème Compiegne - Steeple 3400m
06/06
2020
Honda Des Mottes (3a)
Blue Bresil x Bugatti Des Mottes
1er Toulouse - Haies 3500m
23/05
2020
Marta Des Mottes (3a)
Montmartre x Oktavia Des Mottes
1er Angers - Haies 3100m
17/05
2020
Falbala Des Mottes (5a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème La Teste de Buch - Haies 3600m
17/05
2020
PAMELA DES MOTTES (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
1er Prix Girofla, Auteuil (L) - Haies 3000m
12/05
2020
Made To Lead (5a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
11/03
2020
Pamela Des Mottes (3a)
Kapgarde x Ewing Des Mottes
1er Compiegne - Haies 3200m
11/03
2020
Torrent Des Mottes (9a)
Montmartre x Wavy
1er Huntingdon - Steeple 3980m
 
08/03
2020
Gretel Des Mottes (4a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
23/02
2020
Sun D'art (4a)
Sunday Break x Faena D'artagnan
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
23/02
2020
Fly Des Mottes (5a)
Shamalgan x Puszta Des Mottes
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
09/02
2020
Gretel Des Mottes (4a)
Spanish Moon x Ulyssa Des Mottes
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
13/01
2020
Epsom Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Nellyssa Bleu
2ème Lingfield - Haies 4600m
 
12/01
2020
Dollar Des Mottes (7a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 4600m
09/01
2020
Wealth Des Mottes (7a)
Silver Frost x Wavy
2ème Pau - Steeple 3400m
06/01
2020
Epsom Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Nellyssa Bleu
1er Ayr - Haies 4280m
 
02/01
2020
Fransir Des Mottes (5a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Pornichet - Plat 2100m
23/12
2019
Fransir Des Mottes (4a)
Rajsaman x Star Of Gracie
3ème Pornichet - Plat 2400m
21/12
2019
Dustin Des Mottes (6a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
3ème Newcastle - Steeple 4020m
 
09/12
2019
Okiam Des Mottes (4a)
Diamond Green x Oktodez
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
09/11
2019
Diomede Des Mottes (6a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
2ème Aintree - Haies 4940m
 
27/10
2019
Sasha Royal (9a)
Mister Sacha x Royale Bee
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
20/10
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Prix Casimir Delamarre - Fonds Europeen de l'Elevage, Parislongchamp (L) - Plat 1800m
16/10
2019
Ego Des Mottes (5a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
3ème Punchestown - Haies 3240m
 
13/10
2019
Eterna Des Mottes (5a)
Smadoun x Tataouin
3ème Limoges - Plat 2400m
05/10
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
1er Parislongchamp - Plat 2000m
01/10
2019
Diomede Des Mottes (6a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
1er Southwell - Haies 4800m
 
29/09
2019
Rappeur Des Mottes (7a)
Racinger x Camille Des Mottes
2ème Le Touquet - Cross 5200m
29/09
2019
Galilea Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Phedre Des Mottes
1er Dax - Haies 3500m
16/09
2019
Ego Des Mottes (5a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
2ème Galway - Haies 4280m
 
12/09
2019
Eclat Des Mottes (5a)
Poliglote x Sun Des Mottes
2ème Listowel - Steeple 4400m
 
08/09
2019
Rappeur Des Mottes (7a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Le Touquet - Cross 5200m
08/09
2019
Okman Des Mottes (5a)
Rajsaman x Oktavia Des Mottes
2ème Le Touquet - Haies 4100m
05/09
2019
Feel Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
3ème Clonmel - Haies 3280m
 
12/08
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
11/08
2019
Fransir Des Mottes (4a)
Rajsaman x Star Of Gracie
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 1800m
28/07
2019
Fransir Des Mottes (4a)
Rajsaman x Star Of Gracie
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
28/07
2019
Datcha Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Pompadour - Steeple 4200m
16/07
2019
Eclat Des Mottes (5a)
Poliglote x Sun Des Mottes
3ème Killarney - Haies 4560m
 
14/07
2019
Datcha Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Pompadour - Haies 3900m
11/07
2019
Made To Lead (4a)
Linngari x Magic Artiste
1er Parislongchamp - Plat 2400m
09/07
2019
Okiam Des Mottes (4a)
Diamond Green x Oktodez
1er Compiegne - Plat 2000m
30/06
2019
Fransir Des Mottes (4a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
28/06
2019
Alto Des Mottes (9a)
Dream Well x Omance
3ème Cartmel - Steeple 5100m
 
23/06
2019
Datcha Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Gemozac - Steeple 3900m
 
09/06
2019
Golden Bride (4a)
Sageburg x Golden Tale
3ème Durtal - Steeple 4000m
 
26/05
2019
Datcha Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Pompadour - Haies 3900m
 
12/05
2019
Feel Des Mottes (4a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
1er Killarney - Haies 3400m
 
12/05
2019
Evidence Bleue (5a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
3ème Durtal - Cross 4900m
 
08/05
2019
Eterna Des Mottes (5a)
Smadoun x Tataouin
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
 
04/05
2019
Alto Des Mottes (9a)
Dream Well x Omance
2ème Uttoxeter - Steeple 4800m
 
24/04
2019
Torrent Des Mottes (8a)
Montmartre x Wavy
2ème Southwell - Steeple 3140m
 
03/04
2019
Guena Des Mottes (3a)
Soave x Sara De Flee
1er Fontainebleau - Haies 3000m
31/03
2019
Evidence Bleue (5a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
28/03
2019
Diomede Des Mottes (6a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
1er Warwick - Haies 4200m
 
19/03
2019
Torrent Des Mottes (8a)
Montmartre x Wavy
1er Huntingdon - Steeple 3300m
 
16/03
2019
Fun Des Mottes (4a)
Martaline x Sun Des Mottes
1er Auteuil - Haies 3500m
09/02
2019
Barnes Des Mottes (4a)
Full Of Gold x Ewing Des Mottes
1er Naas - Plat 3200m
 
06/02
2019
Vasco D'ycy (10a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
3ème Ayr - Steeple 4820m
 
06/02
2019
Diomede Des Mottes (6a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
3ème Ludlow - Haies 4260m
 
23/01
2019
Fransir Des Mottes (4a)
Rajsaman x Star Of Gracie
1er Pornichet - Plat 2100m
04/01
2019
Dollar Des Mottes (6a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
1er Pau - Steeple 4600m
29/12
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Pornichet - Plat 2400m
24/12
2018
Okman Des Mottes (4a)
Rajsaman x Oktavia Des Mottes
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
21/12
2018
Dustin Des Mottes (5a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
2ème Ascot - Steeple 3360m
 
19/12
2018
Diomede Des Mottes (5a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
3ème Newbury - Haies 4100m
 
16/12
2018
Dollar Des Mottes (5a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 3900m
 
10/12
2018
Fun Des Mottes (3a)
Martaline x Sun Des Mottes
3ème Pornichet - Plat 2400m
10/12
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
3ème Pornichet - Plat 2100m
01/12
2018
Alto Des Mottes (8a)
Dream Well x Omance
2ème Doncaster - Steeple 5200m
 
30/11
2018
Dustin Des Mottes (5a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
3ème Newbury - Steeple 3280m
 
21/11
2018
Alto Des Mottes (8a)
Dream Well x Omance
3ème Hexham - Steeple 6380m
 
21/11
2018
Falbala Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
14/11
2018
Diomede Des Mottes (5a)
Kapgarde x Nellyssa Bleu
2ème Exeter - Haies 4320m
 
12/11
2018
Rappeur Des Mottes (6a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Fontainebleau - Cross 4600m
 
11/11
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Machecoul - Plat 1700m
25/10
2018
Defi Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
1er Auteuil - Steeple 4300m
23/10
2018
Falbala Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
2ème Compiegne - Haies 3400m
14/10
2018
Fun Des Mottes (3a)
Martaline x Sun Des Mottes
1er Nancy - Plat 2400m
05/10
2018
Lilly Du Havre (6a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2000m
 
30/09
2018
Rappeur Des Mottes (6a)
Racinger x Camille Des Mottes
2ème Le Touquet - Cross 5200m
30/09
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
1er Tours - Plat 2200m
29/09
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
27/09
2018
Falbala Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
 
25/09
2018
Wealth Des Mottes (5a)
Silver Frost x Wavy
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
 
23/09
2018
Eterna Des Mottes (4a)
Smadoun x Tataouin
3ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
22/09
2018
Defi Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
1er Craon - Steeple 4000m
 
16/09
2018
Rappeur Des Mottes (6a)
Racinger x Camille Des Mottes
1er Ploermel - Cross 4500m
11/09
2018
Sasha Royal (8a)
Mister Sacha x Royale Bee
1er Chateaubriant - Haies 4100m
 
11/09
2018
Ego Des Mottes (4a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
1er Fontainebleau - Plat 3000m
03/09
2018
Defi Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Sara De Flee
3ème Craon - Steeple 3700m
 
31/08
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Pornichet - Plat 2100m
26/08
2018
Camaieu Des Mottes (6a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Zonza - Plat 2600m
26/08
2018
Ego Des Mottes (4a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
1er Mauron - Plat 2600m
24/08
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
3ème Deauville - Plat 1900m
 
20/08
2018
Sasha Royal (8a)
Mister Sacha x Royale Bee
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
18/08
2018
Boss Des Mottes (7a)
Califet x Puszta Des Mottes
1er Market Rasen - Steeple 3440m
 
16/08
2018
Fransir Des Mottes (3a)
Rajsaman x Star Of Gracie
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
14/08
2018
Ego Des Mottes (4a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
2ème Moulins - Plat 2800m
 
13/08
2018
Falbala Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
12/08
2018
Eclat Des Mottes (4a)
Poliglote x Sun Des Mottes
1er Downpatrick - Haies 4360m
 
29/07
2018
Elue Des Mottes (4a)
No Risk At All x Omance
3ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
23/07
2018
Ego Des Mottes (4a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
1er Brehal - Plat 2850m
23/07
2018
Made To Lead (3a)
Linngari x Magic Artiste
1er Chantilly - Plat 1800m
 
15/07
2018
Camaieu Des Mottes (6a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Zonza - Plat 2600m
14/07
2018
Datcha Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Omance
3ème Pompadour - Haies 3900m
24/06
2018
Camaieu Des Mottes (6a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
18/06
2018
Dustin Des Mottes (5a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
14/06
2018
Lilly Du Havre (6a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Parislongchamp - Plat 1950m
10/06
2018
Camaieu Des Mottes (6a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
03/06
2018
Dustin Des Mottes (5a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
1er Dax - Haies 3800m
27/05
2018
Eterna Des Mottes (4a)
Smadoun x Tataouin
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
16/05
2018
Okiam Des Mottes (3a)
Diamond Green x Oktodez
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
13/05
2018
Datcha Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Royan la Palmyre - Haies 4100m
08/05
2018
Eterna Des Mottes (4a)
Smadoun x Tataouin
2ème Vannes - Plat 2200m
06/05
2018
Feel Des Mottes (3a)
Feel Like Dancing x Sara De Flee
2ème Durtal - Plat 2300m
05/05
2018
Datcha Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
 
30/04
2018
Evidence Bleue (4a)
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
28/04
2018
Dustin Des Mottes (5a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
3ème Toulouse - Haies 3500m
28/04
2018
FARLOW DES MOTTES (10a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
28/04
2018
FARLOW DES MOTTES (10a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Grande Course de Haies de Printemps, Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
18/04
2018
Aristo Des Mottes (8a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Auteuil - Haies 3900m
 
18/03
2018
Datcha Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
02/02
2018
Wealth Des Mottes (5a)
Silver Frost x Wavy
3ème Pau - Steeple 4000m
 
12/01
2018
Dollar Des Mottes (5a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 3900m
 
01/01
2018
Wealth Des Mottes (5a)
Silver Frost x Wavy
2ème Pau - Steeple 3900m
 
28/12
2017
Fransir Des Mottes (2a)
Rajsaman x Star Of Gracie
2ème Pornichet - Plat 1700m
23/12
2017
Dollar Des Mottes (4a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
2ème Pau - Steeple 3900m
 
14/12
2017
Made To Lead (2a)
Linngari x Magic Artiste
1er Deauville - Plat 1500m
 
12/12
2017
Dollar Des Mottes (4a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
3ème Pau - Steeple 3400m
 
04/12
2017
Okman Des Mottes (3a)
Rajsaman x Oktavia Des Mottes
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
 
02/12
2017
Wealth Des Mottes (4a)
Silver Frost x Wavy
1er Pau - Steeple 3900m
19/11
2017
Ego Des Mottes (3a)
Sunday Break x Puszta Des Mottes
3ème Le Mans - Plat 2300m
19/11
2017
Cabaret Dancer (4a)
Montmartre x Allez Loulou
3ème Argentan - Haies 3600m
17/11
2017
Wealth Des Mottes (4a)
Silver Frost x Wavy
3ème Nantes - Haies 3500m
 
12/11
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Prix General Donnio, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
29/10
2017
Sasha Royal (7a)
Mister Sacha x Royale Bee
3ème Argentan - Haies 4200m
 
28/10
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
3ème Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2) - Steeple 5200m
 
26/10
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2300m
 
18/10
2017
A Sizing Network (7a)
Network x Gemma
1er Punchestown - Steeple 4520m
 
06/10
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Angers - Plat 2000m
 
02/10
2017
Eclat Des Mottes (3a)
Poliglote x Sun Des Mottes
3ème Argentan - Plat 2800m
 
28/09
2017
A Sizing Network (7a)
Network x Gemma
1er Clonmel - Steeple 4800m
 
24/09
2017
Camaieu Des Mottes (5a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
24/09
2017
Salimbeni (4a)
Vision D'etat x Santa Lady
3ème Landivisiau - Plat 2150m
16/09
2017
Aristo Des Mottes (7a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Cholet - Haies 3700m
 
15/09
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Compiegne - Steeple 3900m
13/09
2017
Domino Des Mottes (4a)
x Qasino Des Mottes
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
13/08
2017
Camaieu Des Mottes (5a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Zonza - Plat 2600m
08/08
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
23/07
2017
Hades Des Mottes (12a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Vittel - Cross 5200m
18/07
2017
Datcha Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Omance
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
14/07
2017
Dustin Des Mottes (4a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
1er Dieppe - Haies 3400m
 
09/07
2017
Datcha Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Gemozac - Steeple 3900m
02/07
2017
Hades Des Mottes (12a)
Rifapour x Hell Des Mottes
2ème Vittel - Cross 5200m
25/06
2017
Camaieu Des Mottes (5a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
25/06
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème La-Roche-Posay - Plat 1700m
11/06
2017
Salimbeni (4a)
Vision D'etat x Santa Lady
2ème Limoges - Plat 2100m
09/06
2017
Okmoss Des Mottes (3a)
Moss Vale x Oktodez
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
05/06
2017
Ellen Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Ewing Des Mottes
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
02/06
2017
Datcha Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
18/05
2017
Claie (5a)
Early March x Opium Des Mottes
1er Vichy - Plat 2400m
 
07/05
2017
Datcha Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Omance
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
07/05
2017
Lilly Du Havre (5a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Durtal - Plat 2300m
05/05
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
05/05
2017
Ellen Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Ewing Des Mottes
2ème Prix Wild Monarch (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3000m
 
05/05
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
3ème Grande Course de Haies de Printemps, Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
23/04
2017
Celyssa Des Mottes (5a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
3ème Durtal - Plat 2900m
17/04
2017
Camaieu Des Mottes (5a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
16/04
2017
Claie (5a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
04/04
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Prix Journaliste, Compiegne (L) - Steeple 3800m
 
03/04
2017
Domino Des Mottes (4a)
x Qasino Des Mottes
1er Moulins - Plat 2800m
 
27/03
2017
Datcha Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Omance
1er Hyeres - Haies 3500m
18/03
2017
Vasco D'ycy (8a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
1er Newcastle - Haies 4120m
 
12/03
2017
Rappeur Des Mottes (5a)
Racinger x Camille Des Mottes
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
06/03
2017
Farlow Des Mottes (9a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
25/02
2017
Dollar Des Mottes (4a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
19/02
2017
Domino Des Mottes (4a)
x Qasino Des Mottes
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
14/02
2017
Vasco D'ycy (8a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
1er Ayr - Haies 4100m
 
05/02
2017
Dollar Des Mottes (4a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
3ème Machecoul - Plat 2350m
23/01
2017
Alto Des Mottes (7a)
Dream Well x Omance
1er Newcastle - Steeple 4680m
 
20/11
2016
Dollar Des Mottes (3a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
1er Argentan - Haies 3600m
20/11
2016
Sasha Royal (6a)
Mister Sacha x Royale Bee
1er Argentan - Haies 4200m
01/11
2016
Deal Des Mottes (3a)
Sunday Break x Lasix Des Mottes
1er Durtal - Plat 2250m
30/10
2016
Hades Des Mottes (11a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Saumur - Cross 5100m
30/10
2016
Dollar Des Mottes (3a)
Montmartre x Phedre Des Mottes
3ème Mont-de-Marsan - Haies 3600m
22/10
2016
Camaieu Des Mottes (4a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
09/10
2016
Hades Des Mottes (11a)
Rifapour x Hell Des Mottes
3ème Le Pin Au Haras - Cross 5200m
09/10
2016
Cara De Flee (4a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Landivisiau - Plat 2600m
09/10
2016
Bloane (5a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
3ème Limoges - Plat 2100m
27/09
2016
Dustin Des Mottes (3a)
Kapgarde x Puszta Des Mottes
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
25/09
2016
Camaieu Des Mottes (4a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
25/09
2016
Cara De Flee (4a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Landivisiau - Plat 2600m
17/09
2016
Pencroff (4a)
Early March x Mayence
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
15/09
2016
Rappeur Des Mottes (4a)
Racinger x Camille Des Mottes
3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
11/09
2016
Cara De Flee (4a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Jarnac - Plat 2500m
11/09
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
03/09
2016
Bloane (5a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
3ème Craon - Plat 2400m
 
20/08
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
15/08
2016
Hades Des Mottes (11a)
Rifapour x Hell Des Mottes
3ème Pompadour - Cross 5000m
14/08
2016
Camaieu Des Mottes (4a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Zonza - Plat 2600m
10/08
2016
Bloane (5a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
09/08
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
07/08
2016
Cara De Flee (4a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Dinan - Plat 2700m
26/07
2016
Camaieu Des Mottes (4a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
13/07
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
13/07
2016
Okito Des Mottes (4a)
Milk It Mick x Oktodez
3ème Chantilly - Plat 2100m
 
12/07
2016
Boss Des Mottes (5a)
Califet x Puszta Des Mottes
1er Worcester - Steeple 3300m
 
05/07
2016
Wealth Des Mottes (3a)
Silver Frost x Wavy
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
03/07
2016
Hades Des Mottes (11a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Vittel - Cross 5200m
03/07
2016
Bloane (5a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
03/07
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
1er Erbray - Plat 2700m
19/06
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Royan la Palmyre - Plat 1600m
15/06
2016
Banco Des Mottes (5a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
12/06
2016
Bogota Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
01/06
2016
Okito Des Mottes (4a)
Milk It Mick x Oktodez
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
31/05
2016
Pencroff (4a)
Early March x Mayence
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
29/05
2016
Rocket Des Mottes (3a)
Air Chief Marshal x Rockfield Rose
3ème Montlucon-Neris - Plat 1700m
28/05
2016
Damas Des Mottes (3a)
Soul City x Thebes Eria
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
27/05
2016
Banco Des Mottes (5a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
16/05
2016
Damas Des Mottes (3a)
Soul City x Thebes Eria
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
15/05
2016
Bogota Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
3ème Carcassonne - Haies 3500m
08/05
2016
Bogota Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
2ème Dax - Haies 3800m
05/05
2016
Ultime Des Mottes (4a)
Diamond Green x Matsy Des Mottes
3ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
05/05
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
01/05
2016
Banco Des Mottes (5a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
1er Dax - Steeple 3800m
24/04
2016
Lilly Du Havre (4a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
24/04
2016
Celyssa Des Mottes (4a)
Chichi Creasy x Nellyssa Bleu
1er Saint-Malo - Plat 2500m
03/04
2016
Cara De Flee (4a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Machecoul - Plat 2350m
01/04
2016
Pencroff (4a)
Early March x Mayence
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
28/03
2016
Bogota Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
3ème Hyeres - Haies 3800m
17/03
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
13/03
2016
Camaieu Des Mottes (4a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
3ème Angouleme - Plat 2600m
21/02
2016
Farlow Des Mottes (8a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Pau - Haies 3800m
15/02
2016
Pencroff (4a)
Early March x Mayence
3ème Pau - Haies 3300m
15/02
2016
Ultime Des Mottes (4a)
Diamond Green x Matsy Des Mottes
1er Pornichet - Plat 1700m
02/02
2016
Bloody Mary (5a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Taunton - Haies 4000m
 
06/01
2016
Aristo Des Mottes (6a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Pau - Haies 3800m
31/12
2015
Curtiss Des Mottes (3a)
Poliglote x Royce Des Mottes
1er Pau - Haies 3500m
19/12
2015
Pencroff (3a)
Early March x Mayence
1er Pau - Haies 3500m
19/12
2015
Alto Des Mottes (5a)
Dream Well x Omance
1er Newcastle - Steeple 4680m
18/12
2015
Ultime Des Mottes (3a)
Diamond Green x Matsy Des Mottes
3ème Pornichet - Plat 2100m
18/12
2015
Veni Des Mottes (6a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3900m
09/12
2015
Veni Des Mottes (6a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
06/12
2015
Bogota Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
2ème Toulouse - Steeple 3500m
02/11
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Durtal - Plat 2000m
25/10
2015
Hades Des Mottes (10a)
Rifapour x Hell Des Mottes
2ème Saumur - Cross 5100m
25/10
2015
Cara De Flee (3a)
Smadoun x Media Des Mottes
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
25/10
2015
Bonus Des Mottes (4a)
Risk Seeker x Java D'herodiere
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
18/10
2015
Bogota Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
1er Hyeres - Haies 3500m
12/10
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Angers - Plat 2000m
11/10
2015
Aristo Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Auteuil - Steeple 3500m
11/10
2015
Iron Sheik (10a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
3ème Limoges - Plat 2100m
04/10
2015
Bonus Des Mottes (4a)
Risk Seeker x Java D'herodiere
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
24/09
2015
Bogota Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
20/09
2015
Banco Des Mottes (4a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
1er Dax - Steeple 3800m
17/09
2015
Aristo Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Nantes - Haies 3900m
16/09
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Auteuil - Haies 3600m
14/09
2015
Camaieu Des Mottes (3a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
1er Moulins - Plat 2200m
14/09
2015
Bloane (4a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
1er Moulins - Plat 2800m
06/09
2015
Bonus Des Mottes (4a)
Risk Seeker x Java D'herodiere
3ème La-Roche-Posay - Plat 2200m
04/09
2015
Ultime Des Mottes (3a)
Diamond Green x Matsy Des Mottes
3ème Chateaubriant - Plat 1950m
02/09
2015
Camaieu Des Mottes (3a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
3ème Saint-Malo - Plat 2500m
17/08
2015
Bloane (4a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
16/08
2015
Pencroff (3a)
Early March x Mayence
2ème Pompadour - Plat 2300m
15/08
2015
Ultime Des Mottes (3a)
Diamond Green x Matsy Des Mottes
3ème Chinon - Plat 1700m
12/08
2015
Claie (3a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
10/08
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
10/08
2015
Banco Des Mottes (4a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
1er Clairefontaine - Haies 3400m
09/08
2015
Camaieu Des Mottes (3a)
Sunday Break x Qasino Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
09/08
2015
Hades Des Mottes (10a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Vittel - Cross 5200m
03/08
2015
Bloane (4a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
26/07
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
26/07
2015
Banco Des Mottes (4a)
Kapgarde x Qasino Des Mottes
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
24/07
2015
Sasha Royal (5a)
Mister Sacha x Royale Bee
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
21/07
2015
Claie (3a)
Early March x Opium Des Mottes
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
19/07
2015
Vitalys De Beaufeu (6a)
Denham Red x Gemma
3ème Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
19/07
2015
Hades Des Mottes (10a)
Rifapour x Hell Des Mottes
2ème Vittel - Cross 5200m
12/07
2015
Bogota Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
1er Gemozac - Steeple 3900m
11/07
2015
Bloane (4a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
10/07
2015
Iron Sheik (10a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
1er Chateaubriant - Plat 1950m
05/07
2015
Bogota Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
1er Royan la Palmyre - Haies 3500m
05/07
2015
Hades Des Mottes (10a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Vittel - Cross 5200m
01/07
2015
Pencroff (3a)
Early March x Mayence
3ème Deauville - Plat 1900m
22/06
2015
Rocket Des Mottes (2a)
Air Chief Marshal x Rockfield Rose
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1200m
21/06
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
25/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
14/05
2015
Bonus Des Mottes (4a)
Risk Seeker x Java D'herodiere
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
10/05
2015
Lilly Du Havre (3a)
Le Havre x Lilly Lando
3ème Lisieux - Plat 1900m
10/05
2015
Curtiss Des Mottes (3a)
Poliglote x Royce Des Mottes
3ème Nantes - Haies 3100m
09/05
2015
Alto Des Mottes (5a)
Dream Well x Omance
1er Hexham - Haies 4800m
03/05
2015
Sasha Royal (5a)
Mister Sacha x Royale Bee
1er Vitre - Haies 3800m
01/05
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Morlaix - Plat 2600m
01/05
2015
Brio Des Mottes (4a)
Martaline x Lasix Des Mottes
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
19/04
2015
Lilly Fortune (4a)
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
3ème Durtal - Plat 2900m
18/04
2015
Veni Des Mottes (6a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
3ème Compiegne - Steeple 4200m
06/04
2015
Pencroff (3a)
Early March x Mayence
1er Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
05/04
2015
Bloody Mary (4a)
Fragrant Mix x Sacade
1er Vire - Plat 2600m
22/03
2015
Aristo Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
13/03
2015
Boss Des Mottes (4a)
Califet x Puszta Des Mottes
1er Fakenham - Haies 3300m
 
07/03
2015
BABYLONE DES MOTTE (4a)
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
1er Ebf Stallions/Tba Mares' Standard Open National Hunt Flat Race, Sandown (L) - Plat 3300m
 
06/03
2015
Okiel Des Mottes (6a)
Ange Gabriel x Oktodez
3ème Deauville - Plat 2500m
 
11/02
2015
Aristo Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Angers - Haies 3800m
 
08/02
2015
Adriana Des Mottes (5a)
Network x Daisy Des Mottes
3ème Flogas Novice Steeplechase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4200m
28/01
2015
Okto Des Mottes (5a)
Risk Seeker x Oktodez
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
 
07/12
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
1er Angers - Steeple 3800m
 
29/11
2014
Adriana Des Mottes (4a)
Network x Daisy Des Mottes
1er Fairyhouse - Steeple 4300m
 
23/11
2014
Malak Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Anareta Des Mottes
1er Auteuil - Haies 3600m
 
12/11
2014
Veni Des Mottes (5a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
11/11
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Angers - Steeple 3800m
04/11
2014
A Sizing Network (4a)
Network x Gemma
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
01/11
2014
Bloane (3a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
1er Durtal - Plat 2250m
01/11
2014
Vitalys De Beaufeu (5a)
Denham Red x Gemma
1er Durtal - Plat 2950m
26/10
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Argentan - Steeple 4000m
 
25/10
2014
Brio Des Mottes (3a)
Martaline x Lasix Des Mottes
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
19/10
2014
Iron Sheik (9a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
2ème Angouleme - Plat 2000m
14/10
2014
Vent D'ouessant (2a)
Literato x Chaudree
1er Angers - Plat 2000m
 
09/10
2014
Okiel Des Mottes (5a)
Ange Gabriel x Oktodez
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
05/10
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
30/09
2014
Evasion Des Mottes (2a)
Evasive x Faery Eria
2ème Le Mans - Plat 1400m
 
29/09
2014
Vent D'ouessant (2a)
Literato x Chaudree
2ème Argentan - Plat 1950m
 
29/09
2014
Boss Des Mottes (3a)
Califet x Puszta Des Mottes
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2600m
 
29/09
2014
Bloane (3a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
3ème Argentan - Plat 2500m
 
20/09
2014
The Snowman (9a)
Hernando x Tashkiyla
3ème Redon - Plat 2300m
15/09
2014
Bloane (3a)
Dano Mast x Queole D'herodiere
3ème Moulins - Plat 2400m
 
07/09
2014
Sangary Des Mottes (5a)
Ballingarry x San Ka Mick
3ème Ploermel - Steeple 4000m
06/09
2014
Vent D'ouessant (2a)
Literato x Chaudree
3ème Craon - Plat 1650m
 
22/08
2014
Evasion Des Mottes (2a)
Evasive x Faery Eria
1er Saint-Malo - Plat 1100m
 
18/08
2014
Vamp Des Mottes (5a)
Charming Groom x Thebes Eria
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
 
15/08
2014
Ulyssa Des Mottes (6a)
Nononito x Nellyssa Bleu
1er Le Dorat - Cross 4500m
10/08
2014
Vent D'ouessant (2a)
Literato x Chaudree
3ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
 
10/08
2014
Lilly Fortune (3a)
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
27/07
2014
Hades Des Mottes (9a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Vittel - Cross 5200m
22/07
2014
Babylone Des Motte (3a)
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
22/07
2014
Vamp Des Mottes (5a)
Charming Groom x Thebes Eria
2ème Vichy - Plat 1850m
 
20/07
2014
Vitalys De Beaufeu (5a)
Denham Red x Gemma
3ème La Gacilly - Plat 3100m
13/07
2014
Hades Des Mottes (9a)
Rifapour x Hell Des Mottes
3ème Vittel - Cross 5200m
07/07
2014
Babylone Des Motte (3a)
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
07/07
2014
Bergman D'ycy (3a)
Risk Seeker x Ingrid Des Mottes
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
29/06
2014
Vitalys De Beaufeu (5a)
Denham Red x Gemma
3ème Corlay - Plat 2300m
15/06
2014
Vitalys De Beaufeu (5a)
Denham Red x Gemma
3ème Erbray - Plat 2700m
09/06
2014
Ulyssa Des Mottes (6a)
Nononito x Nellyssa Bleu
3ème Senonnes-Pouance - Cross 4100m
07/06
2014
Vitalys De Beaufeu (5a)
Denham Red x Gemma
1er Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
03/06
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
02/06
2014
Babylone Des Motte (3a)
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
2ème Niort - Plat 2200m
29/05
2014
Veni Des Mottes (5a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
2ème Lyon Parilly - Plat 2600m
 
24/05
2014
Iron Sheik (9a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
1er Chateaubriant - Plat 1950m
 
18/05
2014
Ulyssa Des Mottes (6a)
Nononito x Nellyssa Bleu
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
11/05
2014
Bogota Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Camille Des Mottes
1er Dax - Haies 3500m
 
27/04
2014
Atome Des Mottes (4a)
Della Francesca x Puszta Des Mottes
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 3200m
24/04
2014
Okiel Des Mottes (5a)
Ange Gabriel x Oktodez
1er Longchamp - Plat 2400m
 
22/04
2014
Agha Des Mottes (4a)
Mister Sacha x Java Des Mottes
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
17/04
2014
Veni Des Mottes (5a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
2ème Nantes - Plat 2400m
 
08/04
2014
Corymbe Des Mottes (6a)
Ballingarry x Oktodez
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
06/04
2014
ADRIANA DES MOTTES (4a)
Network x Daisy Des Mottes
1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 4000m
 
06/04
2014
Urticaire (6a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 4000m
 
06/04
2014
Bounty Des Mottes (7a)
Sassanian x City Des Mottes
1er Angouleme - Cross 4200m
05/04
2014
Trifolium (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 3200m
03/04
2014
Okiel Des Mottes (5a)
Ange Gabriel x Oktodez
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
25/03
2014
Aristo Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
2ème Nantes - Haies 3500m
 
23/03
2014
Phoenix Des Mottes (11a)
Useful x
1er Market Rasen - Steeple 5000m
 
19/03
2014
Royan Des Mottes (8a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
16/03
2014
Bounty Des Mottes (7a)
Sassanian x City Des Mottes
3ème Angouleme - Steeple 4000m
16/03
2014
Urticaire (6a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
2ème Kerry Group European Breeders Fund Mares Novice Hurdle, Limerick (Gr 3) - Haies 3200m
 
15/03
2014
Okto Des Mottes (4a)
Risk Seeker x Oktodez
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
11/03
2014
Trifolium (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3200m
11/03
2014
Sangary Des Mottes (5a)
Ballingarry x San Ka Mick
2ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
09/03
2014
Royan Des Mottes (8a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
22/02
2014
Adriana Des Mottes (4a)
Network x Daisy Des Mottes
2ème Winning Fair Juvenile Hurdle, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 3200m
21/02
2014
Royan Des Mottes (8a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
1er Fontainebleau - Haies 4050m
 
12/02
2014
Okiel Des Mottes (5a)
Ange Gabriel x Oktodez
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
26/01
2014
TRIFOLIUM (7a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
31/12
2013
Adriana Des Mottes (3a)
Network x Daisy Des Mottes
1er Punchestown - Haies 3200m
 
26/12
2013
Trifolium (6a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Racing Post Novice Chase, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
 
21/12
2013
Royan Des Mottes (7a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
1er Pau - Haies 3800m
 
19/12
2013
A Notre Sante (3a)
Lavirco x Phenyl Des Mottes
2ème Deauville - Plat 2400m
 
15/12
2013
Phoenix Des Mottes (10a)
Useful x
1er Southwell - Steeple 5200m
 
01/12
2013
Agha Des Mottes (3a)
Mister Sacha x Java Des Mottes
1er Le Mans - Plat 2300m
 
21/11
2013
Trifolium (6a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Thurles - Steeple 3600m
 
19/11
2013
Okiel Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Oktodez
3ème Chantilly - Plat 2800m
 
17/11
2013
A Notre Sante (3a)
Lavirco x Phenyl Des Mottes
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
17/11
2013
Ulyssa Des Mottes (5a)
Nononito x Nellyssa Bleu
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
 
14/11
2013
Aristo Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
10/11
2013
Vesta Des Mottes (4a)
Astarabad x Nellyssa Bleu
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
27/10
2013
Ulyssa Des Mottes (5a)
Nononito x Nellyssa Bleu
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
22/10
2013
Royan Des Mottes (7a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
2ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
17/10
2013
Aristo Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
13/10
2013
Farlow Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
3ème Prix Heros Xii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
30/09
2013
Aristo Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
3ème Argentan - Plat 2500m
 
23/09
2013
Ado Des Mottes (3a)
Antarctique x City Des Mottes
2ème Montauban - Haies 3500m
17/09
2013
Farlow Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Compiegne - Haies 4200m
 
17/09
2013
Okiel Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Oktodez
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
15/09
2013
Bounty Des Mottes (6a)
Sassanian x City Des Mottes
1er Jarnac - Haies 3500m
13/09
2013
Corymbe Des Mottes (5a)
Ballingarry x Oktodez
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
 
11/08
2013
Hades Des Mottes (8a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Le Lion d'Angers - Cross 4400m
 
10/08
2013
Veni Des Mottes (4a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
1er Moulins - Plat 2800m
 
21/07
2013
Bounty Des Mottes (6a)
Sassanian x City Des Mottes
3ème Pompadour - Cross 5000m
08/07
2013
Sam Des Mottes (6a)
Mister Sacha x Dam'pure
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
07/07
2013
Bounty Des Mottes (6a)
Sassanian x City Des Mottes
2ème Gemozac - Steeple 3900m
01/07
2013
Atome Des Mottes (3a)
Della Francesca x Puszta Des Mottes
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2800m
23/06
2013
Bounty Des Mottes (6a)
Sassanian x City Des Mottes
3ème Gemozac - Steeple 3900m
17/06
2013
Sangary Des Mottes (4a)
Ballingarry x San Ka Mick
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
16/06
2013
Vamp Des Mottes (4a)
Charming Groom x Thebes Eria
1er Senonnes-Pouance - Plat 2100m
15/06
2013
Corymbe Des Mottes (5a)
Ballingarry x Oktodez
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
 
13/06
2013
Adriana Des Mottes (3a)
Network x Daisy Des Mottes
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
02/06
2013
Alto Des Mottes (3a)
Dream Well x Omance
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
20/05
2013
Okiel Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Oktodez
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
08/05
2013
Vamp Des Mottes (4a)
Charming Groom x Thebes Eria
1er Landivisiau - Plat 2150m
05/05
2013
Adonis Des Mottes (3a)
Roman Saddle x Camille Des Mottes
2ème Le Pin Au Haras - Plat 2200m
01/05
2013
Alto Des Mottes (3a)
Dream Well x Omance
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
22/04
2013
Okto Des Mottes (3a)
Risk Seeker x Oktodez
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
18/04
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Nantes - Plat 2400m
 
13/04
2013
Sangary Des Mottes (4a)
Ballingarry x San Ka Mick
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
 
07/04
2013
Okiel Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Oktodez
1er Longchamp - Plat 2400m
 
05/04
2013
FARLOW DES MOTTES (5a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
03/04
2013
Royan Des Mottes (7a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
3ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
29/03
2013
Adonis Des Mottes (3a)
Roman Saddle x Camille Des Mottes
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
26/03
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
 
24/03
2013
Iron Sheik (8a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
1er Cholet - Plat 2100m
17/03
2013
Royan Des Mottes (7a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
10/03
2013
Adonis Des Mottes (3a)
Roman Saddle x Camille Des Mottes
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
05/03
2013
Urticaire (5a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
2ème Nantes - Plat 2400m
 
03/03
2013
FARLOW DES MOTTES (5a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
19/02
2013
Royan Des Mottes (7a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
2ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
19/02
2013
Farlow Des Mottes (5a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
15/02
2013
Vamp Des Mottes (4a)
Charming Groom x Thebes Eria
3ème Pornichet - Plat 2100m
 
03/02
2013
Sangary Des Mottes (4a)
Ballingarry x San Ka Mick
2ème Pau - Haies 3500m
 
29/12
2012
Sangary Des Mottes (3a)
Ballingarry x San Ka Mick
3ème Pau - Haies 3500m
 
02/12
2012
The Snowman (7a)
Hernando x Tashkiyla
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
30/11
2012
Vasco D'ycy (3a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
1er Newbury - 3300m
 
28/11
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Angers - Plat 3000m
 
21/11
2012
Okiel Des Mottes (3a)
Ange Gabriel x Oktodez
1er Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
01/11
2012
Ulyssa Des Mottes (4a)
Nononito x Nellyssa Bleu
3ème Durtal - Plat 2950m
28/10
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Argentan - Plat 2800m
 
28/10
2012
Hades Des Mottes (7a)
Rifapour x Hell Des Mottes
3ème Saumur - Cross 5000m
18/10
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle, Punchestown (Gr 3) - Haies 3200m
 
18/10
2012
Okiel Des Mottes (3a)
Ange Gabriel x Oktodez
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
18/10
2012
Vega De Beaumont (3a)
Robin Des Champs x Phenyl Des Mottes
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
14/10
2012
FARLOW DES MOTTES (4a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Prix Orcada, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
07/10
2012
Vitalys De Beaufeu (3a)
Denham Red x Gemma
2ème Saumur - Plat 2400m
07/10
2012
Sam Des Mottes (5a)
Mister Sacha x Dam'pure
3ème Landivisiau - Plat 2600m
05/10
2012
Corymbe Des Mottes (4a)
Ballingarry x Oktodez
1er Lyon Parilly - Plat 2000m
 
27/09
2012
Veni Des Mottes (3a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
23/09
2012
Hades Des Mottes (7a)
Rifapour x Hell Des Mottes
2ème Craon - Cross 5000m
 
22/09
2012
Iron Sheik (7a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
3ème Craon - Plat 2400m
 
15/09
2012
Farlow Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
2ème Dax - Haies 3500m
13/09
2012
Urticaire (4a)
Mister Sacha x Opium Des Mottes
1er Fontainebleau - Plat 3000m
 
10/09
2012
Ulyssa Des Mottes (4a)
Nononito x Nellyssa Bleu
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
03/09
2012
Hades Des Mottes (7a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Craon - Cross 4600m
 
31/08
2012
Vasco D'ycy (3a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
1er Moulins - Plat 2400m
 
25/08
2012
The Snowman (7a)
Hernando x Tashkiyla
3ème Pornichet - Plat 2100m
 
21/08
2012
Bingo Des Mottes (7a)
April Night x Royale Bee
1er Perth - Haies 3300m
 
11/08
2012
Vasco D'ycy (3a)
Equerry x Ingrid Des Mottes
2ème Moulins - Plat 2400m
 
08/08
2012
Veni Des Mottes (3a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
1er Vichy - Plat 2400m
 
04/08
2012
Sangary Des Mottes (3a)
Ballingarry x San Ka Mick
1er Pompadour - Plat 2200m
30/07
2012
Vidi Des Mottes (3a)
Saint Des Saints x Java D'herodiere
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
29/07
2012
Hades Des Mottes (7a)
Rifapour x Hell Des Mottes
1er Le Pertre - Cross 4500m
23/07
2012
Ursis Des Mottes (4a)
Robin Des Champs x Cylde Des Mottes
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
16/07
2012
Iron Sheik (7a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
1er Chateaubriant - Plat 1800m
 
10/07
2012
Veni Des Mottes (3a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
10/06
2012
Ursis Des Mottes (4a)
Robin Des Champs x Cylde Des Mottes
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
 
03/06
2012
Arkange Des Mottes (4a)
Ange Gabriel x Anareta Des Mottes
3ème Limoges - Haies 3350m
27/05
2012
Vitalys De Beaufeu (3a)
Denham Red x Gemma
1er Rostrenen - Plat 2200m
 
26/05
2012
Iron Sheik (7a)
Catcher In The Rye x Realy Queen
1er Chateaubriant - Plat 1950m
 
13/05
2012
Ursis Des Mottes (4a)
Robin Des Champs x Cylde Des Mottes
1er Méral - Steeple 3800m
 
08/05
2012
Phoenix Des Mottes (9a)
Useful x
1er Fakenham - Steeple 4300m
 
24/04
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
2ème Evening Herald Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
23/04
2012
Bounty Des Mottes (5a)
Sassanian x City Des Mottes
1er Agen - Cross 4200m
 
22/04
2012
Jewel Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Steeple 4100m
 
15/04
2012
Veni Des Mottes (3a)
Sleeping Car x Polka Des Mottes
1er Lisieux - Plat 2600m
 
31/03
2012
Farlow Des Mottes (4a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
3ème Prix Fleuret, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
24/03
2012
Phoenix Des Mottes (9a)
Useful x
1er Stratford - Steeple 4000m
 
13/03
2012
Trifolium (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
3ème William Hill Supreme Novices' Hurdle Grade 1 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3300m
 
05/02
2012
TRIFOLIUM (5a)
Goldneyev x Opium Des Mottes
1er Racing Uk Moscow Flyer Novice Hurdle, Punchestown (Gr 2) - Haies 3200m
 
13/12
2011
Farlow Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Pau - Steeple 3400m
 
05/11
2011
Farlow Des Mottes (3a)
Maresca Sorrento x Jolie Redaely
1er Toulouse - Steeple 3500m
 
20/03
2011
Toy Des Mottes (4a)
Martaline x Lasix Des Mottes
1er Angouleme - Plat 2600m
 
27/03
2010
Royan Des Mottes (4a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
1er Toulouse - Haies 3500m
 
17/02
2010
Royan Des Mottes (4a)
Cardoun x Anareta Des Mottes
1er Toulouse - Haies 3500m
 
24/07
2008
Bingo Des Mottes (3a)
April Night x Royale Bee
3ème Montignac - 2100m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Gala Des Mottes F16
Nidor x Stanz
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #223
1.500€
Marie-françoise MORENVILLEZ
22/05
2023
Kasino Des Mottes H20
Balko x Banco Des Mottes
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #187
35.000£
Gaynestown Stud Ltd.
02/11
2022
Leslie Des Mottes F21
Gemix x Sauves La Reine
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #21
3.500€
DELAUNAY JEROME - Amiable
20/08
2022
Klovis Des Mottes H20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #32
12.000€
Racheté
13/07
2022
Junior Des Mottes H19
Castle Du Berlais x Sauves La Reine
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #131
15.000€
Hill of Iron Racing
07/06
2022
Jupiter Des Mottes M19
Castle Du Berlais x Pour Toi Georges
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #146
48.000€
Nicky Richards Racing
06/12
2021
Dustin Des Mottes H13
Kapgarde x Puszta Des Mottes
Tattersalls UK - Ascot December Sale Ascot #81
3.000 £
J Platts
21/08
2021
Jariv Des Bruyeres H19
Magneticjim x Omance
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #18
9.000€
ECURIE JULIEN JOUIN
21/08
2021
Jump Des Mottes H19
Balko x Uzelle Des Mottes
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit #40
28.000€
SARL Trotting Bloodstock
04/12
2020
Dustin Des Mottes H13
Kapgarde x Puszta Des Mottes
Goffs UK - December HIT Sale Doncaster #146
6.000£
Moorland Racing
20/08
2020
Hidalgo Des Mottes M17
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #643
4.200€
Eoin Griffin
12/08
2020
Azof Des Mottes H17
Sinndar x Wavy
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #273
21.000€
Curragraigue Stable
24/10
2019
Eclat Des Mottes H14
Poliglote x Sun Des Mottes
Goffs UK - Autumn Hit & Yearling Sale Doncaster #108
-
22/05
2019
Feel Des Mottes H15
Feel Like Dancing x Sara De Flee
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale Doncaster #789
115.000£
Racheté
02/11
2018
Fun Des Mottes F15
Martaline x Sun Des Mottes
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #097b
30.000€
Racheté
21/08
2018
Nora Des Mottes F17
Rajsaman x Alicenora
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #386
22.000€
VIDAL Sylvain
02/07
2018
Dustin Des Mottes H13
Kapgarde x Puszta Des Mottes
Arqana - Vente d'Eté Deauville #390
40.000€
NBB RACING
31/05
2018
Diomede Des Mottes H13
Kapgarde x Nellyssa Bleu
Tattersalls IRE - Cheltenham May Sale Cheltenham #73
25.000£
Ryan Mahon
23/05
2018
Express Des Mottes H14
Network x Uzelle Des Mottes
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #416
30.000£
ACH Racing
03/11
2017
Marta Des Mottes F17
Montmartre x Oktavia Des Mottes
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #103
10.000€
Racheté
06/09
2017
Diomede Des Mottes H13
Kapgarde x Nellyssa Bleu
Goffs UK - September HIT Sale 2017 Doncaster #150
Retiré
23/05
2017
Elton Des Mottes H14
Maresca Sorrento x Ouhetu Des Mottes
Goffs UK - Spring Store Sale 2017 Doncaster #114
65.000£
Ryan Mahon
14/02
2017
Ellen Des Mottes F14
Maresca Sorrento x Ewing Des Mottes
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #103
40.000€
SCEA ECURIE SAGARA
06/11
2016
Babylone Des Motte F11
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1374
Absent
06/09
2016
Boss Des Mottes H11
Califet x Puszta Des Mottes
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #164
15.000£
N.Sold 14500/Hogarth Racing (PS)
29/06
2016
Dollar Des Mottes H13
Montmartre x Phedre Des Mottes
Arqana - Vente d'été Deauville #128
14.000€
NICOLLE François
17/05
2016
Diomede Des Mottes H13
Kapgarde x Nellyssa Bleu
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #165
47.000£
Ryan Mahon/Paul Nicholls
09/11
2015
Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy Des Mottes
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1428
145.000€
Kilmoney Cottage Stud
06/11
2015
Derriere Moi H13
Evasive x Lilly Lando
Osarus - Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers #138
9.000€
Racheté
11/02
2015
Urticaire F08
Mister Sacha x Opium Des Mottes
Goffs Ireland - February Sale 2015 Kill #430A
80.000€
Bobby O'Ryan
11/06
2014
Torrent Des Mottes H11
Montmartre x Wavy
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2014 Kill #64
46.000€
H Kirk / Wp Mullins
18/11
2013
Aristo Des Mottes H10
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
Arqana - Vente d'Automne Deauville #240
150.000€
Racheté
02/07
2013
Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy Des Mottes
Arqana - Vente d'Eté Deauville #272
100.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
06/11
2012
Bingo Des Mottes H05
April Night x Royale Bee
Goffs UK - Autumn HIT & Yearling Sales 2012 Doncaster #48
Non vendu
05/11
2012
Torrent Des Mottes H11
Montmartre x Wavy
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #125
17.000€
MAB AGENCY
03/07
2012
Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy Des Mottes
Arqana - Vente d'été Deauville #151
7.000€
BEAUNEZ Jean-Luc
03/11
2011
Veni Des Mottes H09
Sleeping Car x Polka Des Mottes
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #243
14.000€
Racheté
03/11
2011
Vasco D'ycy H09
Equerry x Ingrid Des Mottes
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #250
9.000€
Racheté
03/11
2011
Vidi Des Mottes F09
Saint Des Saints x Java D'herodiere
Osarus - Vente AQPS Le Lion d'Angers #252
8.500€
COUETIL ALAIN
03/08
2010
Bingo Des Mottes H05
April Night x Royale Bee
Goffs UK - August HIT Sales 2010 Doncaster #257
2.800£
Vaughan,t.

Derniers Shows

DateLotClassement
24/08
2023
Lyre Des Bruyères F21
Muhtathir x Omance
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #54
Non classé
18/08
2022
Madona Des Mottes F22
Gary Du Chenet x Sara De Flee
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #53
Non classé
17/09
2020
Klovis Des Mottes H20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #44B
2ème
05/09
2019
Jeep Des Mottes F19
Castle Du Berlais x Sun Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #8
Absent
05/09
2019
Jesuila Des Mottes F19
Voiladenuo x Ouhetu Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #12
Non classé
05/09
2019
Jet Des Mottes M19
Diamond Green x Lasix Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #22
Absent
05/09
2019
Jariv Des Bruyeres H19
Magneticjim x Omance
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #35
5ème
05/09
2019
Jibril Des Mottes H19
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #37
Non classé
23/08
2018
Inedit Des Mottes M18
Balko x Ouhetu Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #22
Absent
23/08
2018
Icare Des Mottes H18
Voiladenuo x Bogota Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #46
Absent
31/08
2017
Hifi Des Mottes F17
Feel Like Dancing x Ouhetu Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #4
Non classé
31/08
2017
Hecto Des Mottes H17
Voiladenuo x Oktodez
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #52
Non classé
31/08
2017
Falbala Des Mottes F15
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #70
Non classé
08/09
2016
Eterna Des Mottes F14
Smadoun x Tataouin
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #85
Non classé
08/09
2016
Evidence Bleue F14
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #93
Absent
08/09
2016
Elza D'herodiere F14
Maresca Sorrento x Myrtille D'herodiere
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #94
8ème
18/09
2015
Flash Des Mottes M15
Balko x Ouhetu Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #24b
Non classé
18/09
2015
Falbala Des Mottes F15
Feel Like Dancing x Sepia Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #30
Non classé
18/09
2015
Feel Des Mottes H15
Feel Like Dancing x Sara De Flee
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #50
Absent
18/09
2015
Domino Des Mottes
MARESCA SORRENTO x Qasino Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #52
Non classé
18/09
2015
Defi Des Mottes H13
Maresca Sorrento x Sara De Flee
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #73
4ème
24/07
2015
Fransir Des Mottes H15
Rajsaman x Star Of Gracie
ANCCO - Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #93
Non classé
08/02
2015
Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy Des Mottes
France SIre TV - Arqana - Arqana Awards Deauville #13
2ème
18/09
2014
Chipie D'herodiere F12
Centennial x Queole D'herodiere
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #50
Non classé
18/09
2014
Camaieu Des Mottes F12
Sunday Break x Qasino Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #63
Non classé
18/09
2014
Carouso De Flee H12
Racinger x Sara De Flee
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #84
Non classé
04/09
2013
Dream Des Mottes M13
Maresca Sorrento x Sun Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #22
Absent
04/09
2013
Dustin Des Mottes H13
Kapgarde x Puszta Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #35
Non classé
04/09
2013
Brio Des Mottes F11
Martaline x Lasix Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #42
Non classé
04/09
2013
Bugatti Des Mottes F11
Nidor x Daisy Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #46
Non classé
04/09
2013
Bonus Des Mottes F11
Risk Seeker x Java D'herodiere
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #49
Non classé
04/09
2013
Banco Des Mottes F11
Kapgarde x Qasino Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #53
Non classé
04/09
2013
Babylone Des Motte F11
Blue Bresil x Nellyssa Bleu
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #56
Non classé
30/08
2013
Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #18
2ème
27/07
2013
N13-allez Loulou * F13
Montmartre x Allez Loulou
ANCCO - Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin #23
Non classé
05/06
2013
Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #24
2ème
05/09
2012
Claie F12
Early March x Opium Des Mottes
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #10
3ème
05/09
2012
Atome Des Mottes F10
Della Francesca x Puszta Des Mottes
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #71
Non classé
05/09
2012
Alto Des Mottes H10
Dream Well x Omance
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #80
Non classé
05/09
2012
Aristo Des Mottes H10
Maresca Sorrento x Kitch Des Mottes
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #85
Non classé
05/09
2012
Astings Des Mottes M10
Smadoun x Java D'herodiere
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #90
Non classé
07/09
2011
N11 (kitch Des Mottes) M11
Racinger x Kitch Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #17
Non classé
07/09
2011
Banco Des Mottes F11
Kapgarde x Qasino Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #29
Non classé
07/09
2011
Vidi Des Mottes F09
Saint Des Saints x Java D'herodiere
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #44
Non classé
07/09
2011
Vesta Des Mottes F09
Astarabad x Nellyssa Bleu
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #57
1er
07/09
2011
Vasco D'ycy H09
Equerry x Ingrid Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #61
Non classé
07/09
2011
Veni Des Mottes H09
Sleeping Car x Polka Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #71
3ème
26/08
2011
Vega De Beaumont F09
Robin Des Champs x Phenyl Des Mottes
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #8
Non classé
08/09
2010
Usy Des Mottes F08
Useful x Daisy Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #38
Non classé
08/09
2010
Uzelle Des Mottes F08
Robin Des Champs x Kitch Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
Non classé
08/09
2010
Usefoal Des Mottes M08
Useful x Julie Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #62
Non classé
08/09
2010
Untel Des Mottes M08
Martaline x Limba Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #68
Non classé

Contact

Ecurie des Mottes
La Basse Motte
49140 Soucelles
Contact : Poirier Joel
Tél. 02 41 69 53 43
Port. 06 80 13 76 09