HARAS DU SAZ

Créé en 1993 par le Dr. Roger-Yves Simon, le Haras du Saz est un écrin de calme et de verdure, niché à deux pas de la commune de La Chapelle-sur-Erdre, en Loire-Atlantique où sont nés bien des gagnants en plat et en obstacle, comme les "black-types" Laurina, Still Loving You, Ecris L'Histoire ou encore Sir Valentino.
Ce n’était qu’une terre de friche à l’origine. Et pourtant, c’est bel et bien au lieu-dit Le Saz, à la Chapelle-sur-Erdre (Loire-Atlantique) que Roger-Yves Simon, fils d’agriculteurs et vétérinaire de son état, décida d’entreprendre d’importants travaux de rénovation au début des années 1990 afin de poursuivre et développer son élevage de galopeurs. S’étendant aujourd’hui sur quelques 80 hectares, contre 40 à l'origine, le Haras du Saz est situé en plein cœur d’un vert vallon bordé d’arbres, du Gesvres (affluent de l’Erdre, ndlr) et d’une ancienne voie de chemin de fer, à seulement une dizaine de kilomètres au nord du centre-ville de Nantes.

Exclusivement dédié à l’élevage de chevaux de courses, plat et obstacle confondus, le Haras du Saz fait naître une petite trentaine de foals à l’année, issus de juments personnelles ou bien de celles de fidèles clients et associés, comme Alain Clavier par exemple. Le suivi gynécologique est assuré directement sur place par le maître des lieux, Roger-Yves Simon, rejoint à la tête de la structure par son fils, Nicolas, depuis 2009. Ce dernier, avec l’aide précieuse d’une équipe très soudée constituée de trois salarié(e)s, s’occupe au quotidien d’entretenir l’intégralité du site, bâtiments et pâtures comprises, en plus de tous les pensionnaires du haras, dont parmi eux figurent trois étalons : Elm Park, Desinvolte et Madhmoon. En effet, depuis le début des années 2000, le Haras du Saz accueille régulièrement des reproducteurs y faisant la monte, utilisés aussi bien par la famille Simon que par d’autres éleveurs locaux, nationaux voire même de l’outre-Manche, comme ce fut le cas avec Soul City, Sri Putra, Early March ou encore Dragon Dancer par le passé.

Nombre de gagnants, pur-sang comme AQPS, ont d’ailleurs été conçus et/ou élevés au Haras du Saz, certains s’étant notamment illustrés à haut-niveau, et ce des deux côtés de la Manche. Parmi eux, l’excellente jument d’obstacle Laurina qui, après avoir débuté sa carrière chez Guillaume Macaire, a ensuite réalisé de grandes choses en Angleterre et en Irlande sous la férule de Willie Mullins, inscrivant son nom à trois groupes, dont une fois dans le Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr.1) du festival de Pâques de Fairyhouse. Autres fers de lance du Haras du Saz, l'éclectique A Media Luz, gagnante aussi bien en plat qu'en obstacle et classée seconde d'un Prix Cléopâtre (Gr.3), la multiple placée de Listed en plat Jazz Melodie, ou encore Tenerife Sea, lauréate au tout début de l’année 2021 de la Grande Course de Haies (L.) de Cagnes-sur-Mer.

À noter également que la grande majorité des pouliches et poulains nés et élevés au haras ont pour vocation à passer en ventes publiques, à Osarus ou à Arqana, et sont donc préparés sur place par Nicolas Simon et toute son équipe, avec un programme "à la carte" établi selon le profil de chaque cheval. Certains sont également présentés lors des divers concours de modèle et allures organisés chaque saison, comme au Show AQPS Ouest du Lion d’Angers ou bien au National de l’Obstacle du Haras du Pin.  

HARAS DU SAZ
Roger-Yves Simon (06 08 97 40 31) & Nicolas Simon (06 32 42 56 85)
80 hectares
13 poulinières
30 boxes
Prairies de 5 hectares, certaines avec grandes stabulations pour juments gestantes l’hiver et yearlings à la belle saison.
Marcheur circulaire de 20m de diamètre, rond de longe et tapis roulant.
Meilleurs produits: Laurina, A Media Luz, Tenerife Sea, Desinvolte, Quick Davier, Jazz Melodie.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Amor Doloroso 2010 (FR)

Par Early March 2002 (GB) et I Am Free 1996 (FR)
AQPS. 1 place en plat. Soeur de Ray Of Light (7 vict. en obst. dont Prix Bourgeonneau; 2e Grand Cross de Dieppe et 2e Grand Cross de Durtal).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2020 KING OF LOVE (m.,Sumbal)
2019 JUST A GIRL (f.,Secret Singer)
2018 IL FAUT SAVOIR (f.,Sri Putra)


Cry For You 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Moulouya 1995 (FR)
AQPS. 2 vict. et 3 places en obst. Propre soeur de Still Loving You (Prix Richard Robert Hennessy, L. et 2e Prix Maurice Gillois, Gr.1) et Toi Et Le Soleil (Prix Dominique Sartini, L.). Tante d'Ecris L'Histoire (Prix Christian de Tredern, Gr.3). Souche d'Azertuyiop (Queen Mother Champion Chase, Gr.1, Arkle Chase, Gr.1) et Bipbap (Prix Maurice Gillois, L., Morgex, L. et Orcada, L.).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Kapgarde)
2020 KUMBAYA (f.,Ivanhowe)
2019 JOHNNY BOY (m.,Kapgarde)
2018 IT S ONLY LOVE (f.,Boris De Deauville)


Dix Neuf Six 2011 (GB)

Par Pyrus 1998 (USA) et Johanie Cara 2003 (FR)
4 vict. en plat et 1 en obst. Nièce d'Extreme Cara (Prix Cambacérès, Gr.1 et Prix Georges de Talhouët-Roy, Gr.2) et Pedro Cara (Qatar Derby, Gr.2, Prix Frédéric de Lagrange, L. et 2e Jockey Club Derby Invitational Stakes).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2020 Mr Magic (m.,Elm Park)
2019 Mister Banjo (m.,Elm Park)
2018 Wind Of Chance (h.,Sri Putra)
2017 Voila Pourquoi (h.,Sri Putra)


Kiora 2009 (FR)

Par Keltos 1998 (FR) et Mindset 2001 (IRE)
4 vict. en plat. Soeur de Sexy Metro (Prix La Flèche, L. et 2e Prix Robert Papin, Gr.2) et Birdparker (4 vict. en obst., 2e Prix Alain et Gilles de Goulaine, L. et 3e Prix Christian de l'Hermite, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Elm Park)
2020 WAYA WAYA (f.,Mr. Owen)
2019 Mi Bonito (h.,Elm Park)
2018 MI BONITA (f.,Sri Putra)
2017 Mi Bella (f.,Soul City)
2016 Batdance (f.,Soul City)


Lady John John 2011 (FR)

Par Shirocco 2001 (GER) et Lady Glitters 1997 (FR)
2 vict. en plat. Soeur de Lord Glitters (Queen Anne Stakes, Gr.1, Jebel Hatta, Gr.1, Singspiel Stakes, Gr.2 et Strensall Stakes, Gr.3). Tante de Petit Chevalier (Prix Gontaut-Biron, Gr.3, Grand Prix de Compiègne, L.). Nièce de Grey Glitters (Grand Prix de Clairefontaine, L.) et Loupy Glitters (Prix La Camargo, L.). Cousine de Dream In Blue (Prix de la Californie, L.).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Madhmoon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2020 DESPACITO (m.,Elm Park)
2019 LADY LEI SAMBRO (f.,Elm Park)


Ma Philosophie 2011 (FR)

Par Johann Quatz 1989 (FR) et Gialla 1993 (FR)
3 vict. et 13 places en plat. Soeur de cinq vainqueurs dont Tenerife Sea (Grande Course de Haies de Cagnes, L., Prix Spumate, L.). Petite-fille de Call Me Jane (Prix Wild Monarch des Pouliches, L.). Souche de Robin des Champs (Prix Stanley, L., étalon) et Robin des Prés (2e Prix Roger de Minvielle, L., étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2020 N (m.,Spanish Moon)


Masina City 2014 (FR)

Par Soul City 2006 (IRE) et Toamasina 2001 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de Tiberian (Grand Prix de Deauville, Gr.2, Prix d'Hédouville, Gr.3, Prix de Reux, Gr.3, Prix de la Porte de Madrid, L., étalon). Fille de Toamasina (3 vict. en plat et 2e Frankfurter Stuten-Meile, L.). Souche d'All My Dreams (Deustches Derby, Gr.1) et I'm A Dreamer (Beverley D. Stakes, Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Sommerabend)
2020 SWEET LULLABY (f.,Elm Park)
2019 RADIOACTIVE (f.,Elm Park)


Pink Shuttle 2009 (FR)

Par Big Shuffle 1984 (USA) et Rose Of Rheinberg 2002 (GER)
1 vict. en plat. Petite-fille de Reine d'Egypte (Prix de la Porte de Sassy, L.). Nièce de Sand Reef (Grand Prix de Rouen, L.) et Egyptown (Prix Belle de Nuit, L.). Cousine d'Egyptband (Prix de Diane, Gr.1, Grand Prix de Chantilly, Gr.2), Northerntown (Prix de Lutèce, Gr.3) et Tiganello (Badener Meile, Gr.3). Souche de Reine de Saba (Prix de Diane, Gr.1, Prix Saint-Alary, Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Elm Park)
2020 LAY LADY LAY (f.,Attendu)
2018 PARADISE CIRCUS (h.,Sri Putra)
2017 Me Que Me Que (m.,Sri Putra)
2016 Louping Shuttle (h.,Sri Putra)


Rada Angel 2007 (IRE)

Par Le Vie Dei Colori 2000 (GB) et Red Letter 1997 (GB)
4 vict. en plat dont Prix Petite Etoile (L.). Mère de deux gagnants: Randulina (3 vict. en plat) et Monacoville (2 vict. en obst.). Souche de Matiya (Irish 1.000 Guineas, Gr.1, 2e 1.000 Guineas, Gr.1 et 3e Prix de Diane, Gr.1 et 3e Fillies' Mile St., Gr.1).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Madhmoon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 THE ANGEL (f.,Shamalgan)
2019 Un Amore (f.,Elm Park)
2018 Monacoville (h.,Rajsaman)
2017 MOONLIGHT SERENADE (FR) (f.,Sri Putra)
2016 La Belle De Mai (f.,Penny'S Picnic)
2015 Anonymous Bid (h.,Penny'S Picnic)
2014 Mistificatrice (f.,Air Chief Marshal)
2013 Randulina (f.,Early March)
2012 Spranza (f.,Desert Style)


Simone Angel 2012 (FR)

Par American Post 2001 (GB) et Berceuse 1997 (GB)
1 vict. en plat. Soeur de Cartabianca (Prix Petite Etoile, L.), Nina Candela (2e Prix Delahante, L.) et Toni Blue (2e Prix du Grand Camp, L., 3e Coupe des Trois Ans, L., étalon). Peite-fille de Kindergarten (Prix d'Aumale, Gr.3). Souche de Winged Love (Irish Derby, Gr.1, étalon), Fidelite (Prix Saint-Alary, Gr.1), J'Ai Deux Amours (Prix de Lieurey, L.) et Ma Mere L'Oie (Prix La Camargo, L.).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Madhmoon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Seahenge)
2020 OUI JE L ADORE (f.,Elm Park)
2019 N. (m.,Soul City)
2018 ROSALIE (h.,Sri Putra)
2017 Femme Liberee (f.,Evasive)


Solitudine 2002 (GB)

Par Inchinor 1990 (GB) et Startup 1998 (IRE)
1 vict. en plat. Mère de 3 gagnants: Stereo (5 vict. en plat dont deux Quinté + à Saint-Cloud), Kamate (4 vict. en plat) et Digicode (6 vict. en plat). Soeur d'Highest Start (3e Prix La Moskowa, L.). Petite-fille de Secret Quest (Prix Vanteaux, Gr.3 et 3e Prix Saint-Alary, Gr.1). Souche de Secret Singer (2e Prix Lupin, Gr.1 et 3e La Coupe de Maisons-Laffitte, Gr.3, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Elm Park)
2019 Jungle Queen (f.,Soul City)
2018 Fou d'Elle (f.,Sri Putra)
2017 Mallo Malory (f.,Soul City)
2015 Digicode (h.,Soul City)
2013 Stereo (h.,Soul City)
2012 Senor Salsa (m.,Early March)
2011 Heal The World (m.,Early March)
2010 Marin Du Cap (m.,Johann Quatz)
2009 Kamate (f.,Early March)
2008 Un Autre Voyage (m.,Dano Mast)


Spanish Eyes 2014 (FR)

Par Soul City 2006 (IRE) et Ariosta (GER)
4 places en plat. Soeur de trois gagnants dont Alaska River (Sprint-Preis, L.) et Arbitrage (Grosser Preis der Stadtsparkasse, L.). Fille de Ariosta (Düsseldorfer BMW-Preis, L.). Souche d'Alpenkonig (Deutsches Derby, Gr.1, étalon) et Arcaro (Grosser International Kaufhof Preis, Gr.3, étalon).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Madhmoon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2020 STRAWBERRY SWING (m.,Elm Park)


Surning Love 2007 (FR)

Par Johann Quatz 1989 (FR) et Gialla 1993 (FR)
Inédite. Mère de deux gagnants: Femme d'Artiste (4 vict. en plat) et Next To Me (3 vict. en plat). Soeur de cinq vainqueurs dont Tenerife Sea (Grande Course de Haies de Cagnes, L., Prix Spumate, L.). Petite-fille de Call Me Jane (Prix Wild Monarch des Pouliches, L.). Souche de Robin des Champs (Prix Stanley, L., étalon) et Robin des Prés (2e Prix Roger de Minvielle, L., étalon).

Etat actuel (au 02/06/2021): Pleine de Madhmoon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Elm Park)
2019 N. (f.,Elm Park)
2017 STOLEN DANCE (f.,Sri Putra)
2016 CLOVIS (m.,Sri Putra)
2015 Mister Giorgina (h.,Sri Putra)
2014 Catch The Wind (f.,Soul City)
2013 Next To Me (h.,Early March)
2012 Femme D'Artiste (f.,Early March)
2011 The Lazy Song (f.,Early March)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 01/04/2018 - LAURINA 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • 15/03/2018 - LAURINA 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 20/06/2019 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    27/01/2018 - LAURINA 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  • 10/01/2021 - TENERIFE SEA 1er Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/03/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/02/2019 - LAURINA 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • 05/01/2019 - LAURINA 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown (GB)
  •  
    06/09/2011 - STILL LOVING YOU 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - Still Loving You 2ème Maurice Gillois Grand Steeple-Chase 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2016 - Desinvolte 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2021

  •  
    26/11/2021 - Paricolor 2ème Walls Classic Century of Ice Cream Handicap Hurdle (Go North Brindisi Breeze Series Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Doncaster (GB)
  • 18/11/2021 - MAGIC DAVIER 1er Prix des Chataigniers - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2021 - Paricolor 2ème Markel Insurance Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Challenger Stayers' Hurdle Series Qualifier) (0-125) (3) 3yo+ - Cheltenham (GB)

Octobre 2021

  •  
    31/10/2021 - PAPA TANGO CHARLY 1er Gordon Richards Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (0-135) (3) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 29/10/2021 - Coeur Davier 3ème Prix Francis Chene - Asselco - Angers (FR)
  • 28/10/2021 - TONNENCOURT 1er Prix Michel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/10/2021 - Voila Pourquoi 2ème Prix de Cloture du Meeting Au Top (Prix du Lieu Gamard) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2021 - UPTON PARK 1er Coral Proud to Support British Racing Restricted Novice Stakes (For Horses In Band D) (Gbb Race) (5) 2yo - Wolverhampton (GB)
  •  
    10/10/2021 - INNAMORAMENTO 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 05/10/2021 - Coeur Davier 2ème Prix de la Chambre de Monsieur le Prince - Chantilly (FR)
  • 03/10/2021 - TONNENCOURT 1er Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2021

  • 26/09/2021 - TOUJOURS DEBOUT 1er Prix de Londres - Nancy (FR)
  •  
    26/09/2021 - Upton Park 3ème Carmarthen Coffee Company Restricted Maiden Stakes (For Horses In Band D) (Gbb Race) (5) 2yo - Ffos Las (GB)
  • 23/09/2021 - ZINOA 2ème Prix Magicienne - Compiegne (FR)
  • 19/09/2021 - Raspoutin 3ème Prix France Galop - Biguglia (FR)
  • 19/09/2021 - Mi Bella 2ème Grand Prix de la Ville de Jarnac - Prix Societe Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 19/09/2021 - ROSALIE 3ème Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Montauban (FR)
  • 13/09/2021 - ZINOA 3ème Prix Missile - Lyon Parilly (FR)
  • 09/09/2021 - Superhero 2ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/09/2021 - Ta Vie En Rose 2ème Prix du Pont de Flandres - Parislongchamp (FR)
  • 05/09/2021 - Toujours Debout 2ème Grand Prix Dynavena/ceres (Px de l'Adour) - Dax (FR)
  • 04/09/2021 - MALVARROSA 1er Prix Decathlon la Teste - La Teste de Buch (FR)

Août 2021

  • 29/08/2021 - Sirba 3ème Prix Charles Antoine Armand - Pompadour (FR)
  • 29/08/2021 - Coeur Davier 3ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  • 26/08/2021 - WHAT DO YOU SAY 1er Prix de Rouillac - Montignac (FR)
  • 25/08/2021 - BOY DAVIER 1er Prix Paris-Turf Tv (Prix Richard de Normandie) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2021 - MAGIC DAVIER 1er Prix Robert Surcouf - Saint-Malo (FR)
  • 08/08/2021 - TOUJOURS DEBOUT 1er Prix Credit Agricole Auvergne Centre France Partenaire Officiel - Aurillac (FR)
  • 07/08/2021 - Alors on Danse 2ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  • 05/08/2021 - AMSSETOU 1er Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  • 01/08/2021 - Gaby Oh Gaby 3ème Prix Orpi - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2021

  • 28/07/2021 - SIRBA 1er Prix du Conseil General Et de la Communaute de Communes - Gemozac (FR)
  • 27/07/2021 - BE THE MAM 1er Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/07/2021 - Boy Davier 3ème Prix Blanpain de Saint-Mars - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2021 - A Corps Perdu 2ème Prix Journal du Haut-Anjou - Molieres (FR)
  •  
    18/07/2021 - Dragon Lancelot 2ème Prix Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)
  • 11/07/2021 - SIRBA 1er Prix Arnaud de Watrigant - Dax (FR)
  • 11/07/2021 - TOUJOURS DEBOUT 1er Prix Louis Dubourg - Gemozac (FR)
  •  
    10/07/2021 - Amssetou 2ème Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/07/2021 - Alors on Danse 3ème Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 06/07/2021 - Voila Pourquoi 3ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)

Juin 2021

  • 26/06/2021 - Coeur Davier 3ème Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/06/2021 - Amssetou 2ème Prix de Couffe - Nantes (FR)
  •  
    13/06/2021 - Planteur Davier 2ème Prix Olivier de Rochebouet - Limoges (FR)
  •  
    13/06/2021 - Toujours Debout 2ème Prix Blue Panis - Gemozac (FR)
  • 12/06/2021 - Coco Caline 2ème Prix des Jeunes Cravaches - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/06/2021 - Coeur Davier 2ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  • 06/06/2021 - JUSTE LIKE 1er Prix Loxam Heric - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/06/2021 - PAPA TANGO CHARLY 1er 10% Key Workers Discount Maiden Hurdle (Arc Summer Novices' Brush Hurdle Qualifier) (Gbb Race) (4) 4yo+ - Worcester (GB)

Mai 2021

  • 29/05/2021 - Quelle City 2ème Prix Christian Fornaroli - Nimes (FR)
  •  
    17/05/2021 - Peur De Rien 3ème Blackmore Building Contractors Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Ffos Las (GB)
  • 16/05/2021 - ROSALIE 2ème Prix de la Serenite - Angers (FR)
  • 10/05/2021 - Coeur Davier 2ème Prix du Mans - Le Mans (FR)
  • 09/05/2021 - Divinesri 3ème Prix Souvenir Romane Brizard - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 09/05/2021 - AMSSETOU 1er Prix Robineau T.p. (Prix Jean de Saymond) - Jallais (FR)
  • 08/05/2021 - ZINOA 2ème Prix Burgrave Ii - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2021 - PARICOLOR 1er Sky Sports Racing Selling Hurdle (4) 4yo+ - Hexham (GB)
  • 06/05/2021 - PLANTEUR DAVIER 1er Prix du Morbihan - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2021 - Papa Tango Charly 3ème Racingtv.Com Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  • 03/05/2021 - MONACOVILLE 1er Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  • 02/05/2021 - Raspoutin 2ème Prix Publi 2b - Biguglia (FR)
  • 02/05/2021 - AMSSETOU 1er Prix Pontivy Communaute - Pontivy (FR)

Avril 2021

  • 25/04/2021 - Victim of Love 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    21/04/2021 - Peur De Rien 3ème William Hill Extra Places Every Day Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (0-125) (3) 5yo+ - Perth (GB)
  • 14/04/2021 - Voila Pourquoi 2ème Prix de Saint-Germain de la Grange - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2021 - MONACOVILLE 1er Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 05/04/2021 - Juste Like 2ème Grand Prix Arthur Enaud - Loudeac (FR)
  • 05/04/2021 - Sindala 3ème Prix Isidore Thibault - Machecoul (FR)
  •  
    01/04/2021 - PARICOLOR 1er Every Race Live On Racing Tv Selling Hurdle (4) 4yo+ - Wetherby (GB)

Mars 2021

  • 30/03/2021 - Voila Pourquoi 2ème Prix Guy Thibault - Fontainebleau (FR)
  • 28/03/2021 - GOLDEN YEARS 1er Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)
  • 26/03/2021 - Amssetou 2ème Prix de Montigny sur Loing - Fontainebleau (FR)
  • 21/03/2021 - GARDE LE SOLEIL 1er Prix de la Chauvelais - Saumur (FR)
  •  
    20/03/2021 - PEUR DE RIEN 1er Virgin Bet Free Bets for Winners Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Kempton (GB)
  • 14/03/2021 - Voila Pourquoi 2ème Prix du Chardon Lorrain - Nancy (FR)
  • 14/03/2021 - Alors on Danse 3ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  • 09/03/2021 - BOOGIE 2ème Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)
  • 08/03/2021 - Superhero 2ème Prix du Chateau le Cardinal - Pornichet (FR)

Février 2021

  • 22/02/2021 - Sindala 2ème Prix Princesse d'Anjou - Angers (FR)
  •  
    17/02/2021 - Papa Tango Charly 2ème Every Race Live On Racing Tv Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 13/02/2021 - Voila Pourquoi 2ème Prix de la Route des Genets - Chantilly (FR)
  • 06/02/2021 - SINDALA 1er Prix Musica Bella - Machecoul (FR)

Janvier 2021

  •  
    13/01/2021 - PARICOLOR 1er Pertemps Network Selling Hurdle (4) 4yo+ - Leicester (GB)
  • 10/01/2021 - Le Meteque 3ème Prix Romantisme - Marcel Maschio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/01/2021 - TENERIFE SEA 1er Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/01/2021 - QUELLE CITY 1er Prix Christian Fornaroli - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/01/2021 - MARBLE EYES 1er Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/01/2021 - Broklyn Baby 2ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  • 03/01/2021 - Voila Pourquoi 3ème Prix des Rouges Terres - Deauville (FR)

Décembre 2020

  • 30/12/2020 - Quelle City 3ème Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/12/2020 - LE METEQUE 1er Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/12/2020 - LE METEQUE 1er Prix de l'Authion - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/12/2020 - TENERIFE SEA 1er Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2020 - Peur De Rien 2ème Download the At the Races App Handicap Chase (Northern Lights Middle Distance Series Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Doncaster (GB)
  • 10/12/2020 - LIVE A PARIS 1er Prix des Lecques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2020 - PARICOLOR 1er Kings College Taunton Selling Hurdle (5) 4-8yo - Taunton (GB)
  • 07/12/2020 - Juste Like 2ème Prix des Coquillages - Pornichet (FR)
  • 05/12/2020 - Voila Pourquoi 3ème Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  • 04/12/2020 - TENERIFE SEA 1er Prix Roger Duchene - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2020 - Quelle City 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2020

  • 29/11/2020 - GOLDEN YEARS 1er Prix de Boudre - Angers (FR)
  •  
    29/11/2020 - PARICOLOR 1er Visit Racingtv.Com Selling Hurdle (4) 4-7yo - Leicester (GB)
  • 26/11/2020 - COCO CALINE 1er Prix de Dax - Toulouse (FR)
  • 24/11/2020 - TA VIE EN ROSE 1er Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  • 22/11/2020 - SIRBA 1er Prix de Londres - Argentan (FR)
  •  
    21/11/2020 - Laurina 3ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 20/11/2020 - SUPERHERO 1er Prix Bernard de Wildenberg - Le Mans (FR)
  • 19/11/2020 - Live a Paris 2ème Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  • 17/11/2020 - Voila Pourquoi 3ème Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/11/2020 - PARICOLOR 1er Staropramen Selling Hurdle (4) 3-5yo - Leicester (GB)
  • 11/11/2020 - Sindala 2ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Machecoul (FR)
  • 01/11/2020 - Superhero 2ème Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)

Octobre 2020

  • 30/10/2020 - Victim of Love 2ème Prix de Villers-Bocage - Amiens (FR)
  • 25/10/2020 - Habla El Corazon 2ème Prix Catulus - Agen-le Passage (FR)
  • 11/10/2020 - L'ACCORD PARFAIT 1er Prix Ville de St Mars du Desert - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 11/10/2020 - Victim of Love 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  • 10/10/2020 - Tonnencourt 3ème Prix de la Galerie des Batailles - Chantilly (FR)
  • 08/10/2020 - What Do You Say 3ème Prix de l'Avenue de la Fontaine - Saint-Cloud (FR)
  • 05/10/2020 - Habla El Corazon 3ème Prix le Becadier - Toulouse (FR)
  • 04/10/2020 - Victim of Love 3ème Prix de la Moder - Strasbourg (FR)

Septembre 2020

  • 29/09/2020 - Boy Davier 2ème Prix Chateau Landon - Fontainebleau (FR)
  • 26/09/2020 - L'Accord Parfait 3ème Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 20/09/2020 - What Do You Say 3ème Prix Oxygene Radio (Prix de l'Ouest) - Craon (FR)
  • 20/09/2020 - Ta Vie En Rose 3ème Prix Centrakor - Landivisiau (FR)
  • 19/09/2020 - Tonnencourt 3ème Prix le Parisien (Prix des Boucles de la Seine) - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2020 - L'Accord Parfait 2ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  • 13/09/2020 - Raspoutin 3ème Prix Loca-Events - La-Roche-Posay (FR)
  • 13/09/2020 - Juste Like 2ème Prix de Royan Atlantique - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/09/2020 - Coeur Davier 2ème Prix Journal le Veinard (Prix du Lude) - Craon (FR)
  •  
    02/09/2020 - PEUR DE RIEN 1er Sky Sports Racing Hd Virgin 535 Novices' Handicap Chase (Div I) (0-105) (5) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Août 2020

  • 30/08/2020 - L'Accord Parfait 3ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  • 29/08/2020 - Ecris L'Histoire 3ème Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteilles (Prix Jean-Baptiste Corot) - Dieppe (FR)
  • 28/08/2020 - Superhero 2ème Prix Samelect (Prix de la Cote Sauvage) - Pornichet (FR)
  • 23/08/2020 - Raspoutin 3ème Prix du Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)
  • 20/08/2020 - TA VIE EN ROSE 1er Prix de l'Avenue de l'Hippodrome (Prix de Redon) - Pornichet (FR)
  • 20/08/2020 - BOY DAVIER 1er Prix du Remblais (Prix Gilles Tartoue) - Pornichet (FR)
  • 19/08/2020 - PLANTEUR DAVIER 1er Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 14/08/2020 - Voila Pourquoi 2ème Prix Calvados Boulard (Prix des Bleuets) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2020 - What Do You Say 3ème Prix Monticola - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2020

  • 27/07/2020 - Superhero 2ème Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/07/2020 - Boy Davier 2ème Prix de l'Imperatrice Marie-Louise - Compiegne (FR)
  • 26/07/2020 - L'Accord Parfait 2ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 20/07/2020 - Garde le Soleil 2ème Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/07/2020 - A Corps Perdu 2ème Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  • 14/07/2020 - What Do You Say 3ème Prix Charier Tp - Savenay (FR)
  • 12/07/2020 - HABLA EL CORAZON 1er Prix de la Ville de Bastia - Biguglia (FR)
  • 11/07/2020 - Tonnencourt 2ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 09/07/2020 - Live a Paris 2ème Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/07/2020 - Boy Davier 2ème Prix Brehonnais - Pornichet (FR)
  • 05/07/2020 - A Corps Perdu 3ème Prix Joseph Doisneau - Molieres (FR)
  • 04/07/2020 - COEUR DAVIER 1er Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)

Juin 2020

  • 28/06/2020 - Ta Vie En Rose 2ème Prix l'Echo du Berry - Lignieres En Berry (FR)
  • 27/06/2020 - Tonnencourt 2ème Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  •  
    27/06/2020 - MOONLIGHT SERENADE (FR) 1er Cena Zlínského Kraje - Slusovice (CZE)
  • 20/06/2020 - Superhero 2ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 07/06/2020 - PLANTEUR DAVIER 1er Prix Jean-Louis Malagutti - Agen-le Passage (FR)
  • 07/06/2020 - TA VIE EN ROSE 1er Prix Hippodrome de Beaumont (Prix du Conseil Departemental) - Pornichet (FR)
  • 07/06/2020 - Habla El Corazon 3ème Prix Antoine Romagnesi - Ajaccio (FR)
  •  
    06/06/2020 - DIGICODE 1er Grand Prix des Milers - La Martinique (FR)

Mai 2020

  • 29/05/2020 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Jacques Delaye - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 29/05/2020 - Saint Mano 3ème Prix Mon Romain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/05/2020 - Saint Mano 2ème Prix de Bacalan - Toulouse (FR)

Mars 2020

  • 16/03/2020 - Victim of Love 3ème Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2020 - Digicode 3ème Prix des Alpinias - La Martinique (FR)
  • 10/03/2020 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2020 - COCO CALINE 1er Prix de Treillieres - Pornichet (FR)
  • 01/03/2020 - QUELLE CITY 1er Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)

Février 2020

  • 22/02/2020 - Toujours Debout 2ème Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/02/2020 - Laurina 3ème Quevega Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Punchestown (IRE)
  • 15/02/2020 - Ta Vie En Rose 2ème Prix Michel Bodiguel - Machecoul (FR)
  • 09/02/2020 - BROKLYN BABY 1er Prix Paul Antoine Pulvenis de Seligny - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    02/02/2020 - DIGICODE 1er Prix Night-Maiden - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  • 22/01/2020 - OOBY DOUBY 1er Prix du Grand Traict - Pornichet (FR)
  • 19/01/2020 - DIGICODE 1er Prix du Haras du Berlais (Prix du Nouvel An) - La Martinique (FR)
  • 16/01/2020 - COCO CALINE 1er Prix d'Espelette - Pau (FR)

Décembre 2019

  • 31/12/2019 - Don Corleone 3ème Prix Charles de Ginestet - Grand Steeple-Chase des Anglo Arabes - Pau (FR)
  • 28/12/2019 - Sag Warum 2ème Prix French Quarter (Prix le Valentin) - Pornichet (FR)
  • 27/12/2019 - Coco Caline 3ème Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    26/12/2019 - Paricolor 3ème Paul Barratt Bookmaker Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Market Rasen (GB)
  • 24/12/2019 - LE METEQUE 1er Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/12/2019 - Papa Tango Charly 2ème Conundrum Ebf Stallions National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (4) 4-6yo" - Newbury (GB)
  • 17/12/2019 - Le Meteque 2ème Prix de Cardiff - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/12/2019 - Coco Caline 3ème Prix d'Arbus - Pau (FR)
  • 14/12/2019 - Toujours Debout 2ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  • 12/12/2019 - What Do You Say 2ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 01/12/2019 - From You To Me 2ème Prix Comite Commercial de Craon (Prix du Couvent) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    26/11/2019 - PARICOLOR 1er Watch Sky Sports Racing In Hd Handicap Hurdle (Conditionals/Amateurs) (Part of the Re Initiative) (0-105) (4) 3yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    23/11/2019 - LAURINA 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    22/11/2019 - Papa Tango Charly 2ème Zeelo National Hunt" Maiden Hurdle (3) 4yo+" - Ascot (GB)
  • 21/11/2019 - Jazz Melodie 2ème Prix Georges Cadiou - Angers (FR)
  • 20/11/2019 - Coco Caline 3ème Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  •  
    19/11/2019 - PARICOLOR 1er Four Tenners Amateur Riders' Novices' Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Fakenham (GB)
  • 16/11/2019 - From You To Me 2ème Prix Philippe Et Yann Roy - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • 30/10/2019 - Ooby Douby 3ème Prix Sonepar Connect Saint-Nazaire (Prix Ondine) - Pornichet (FR)
  • 27/10/2019 - Don Corleone 2ème Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    16/10/2019 - Paricolor 2ème Quilter Cheviot Juvenile Hurdle (Northern Lights Juvenile Hurdle Series Qualifier) (Div I) (4) 3yo - Wetherby (GB)
  • 13/10/2019 - Cityclair 3ème Prix du Haras de Gouffern - Kpmg - Le Pin Au Haras (FR)
  • 13/10/2019 - Toujours Debout 2ème Prix Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  • 06/10/2019 - KISS ME FOREVER 1er Prix C.i.c - Prix de Coppet - Divonne-Les-Bains (FR)

Septembre 2019

  • 26/09/2019 - Le Meteque 2ème Prix de Chablis - Compiegne (FR)
  • 22/09/2019 - L'ACCORD PARFAIT 1er Prix Marcel Gardin Et des Caves Bregeon - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 08/09/2019 - Toujours Debout 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  • 08/09/2019 - Louping Shuttle 2ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 06/09/2019 - Tonnencourt 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (FR)

Août 2019

  • 24/08/2019 - DIGICODE 1er Prix Richard de Gennes - Saint-Malo (FR)
  • 18/08/2019 - Louping Shuttle 2ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    18/08/2019 - Planteur Davier 3ème Gran Premio Gobierno Vasco (Cat. A) - San Sebastian (SPA)
  •  
    17/08/2019 - Da Dou Ron Ron 3ème Dan Cowman Memorial Maiden 3yo+ - Tramore (IRE)
  • 16/08/2019 - TONNENCOURT 1er Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  • 11/08/2019 - Kiss Me Forever 3ème Prix Antonin Issartier - Aurillac (FR)
  • 10/08/2019 - Next To Me 3ème Prix Ville de Martin l'Eglise (Prix de l'Ailly) - Dieppe (FR)
  • 06/08/2019 - SUPERGIRL 1er Prix Equidia Racing (Prix de la Villa Millaia) - Deauville (FR)
  • 04/08/2019 - Raspoutin 3ème Prix Jean d'Harambure - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2019

  • 29/07/2019 - Boshako 3ème Prix Grands Jeux du Casino de Villers-sur-Mer (Prix des Heliotropes) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2019 - Ooby Douby 3ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    26/07/2019 - DA DOU RON RON 1er Optimum Pay Group Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  • 22/07/2019 - DROWING 1er Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/07/2019 - Paricolor 2ème Prix de Breteuil - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/07/2019 - SUPERGIRL 1er Prix Charles Pratt - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Cityclair 3ème Prix Herve Mesguen - Morlaix (FR)
  • 20/06/2019 - SUPERGIRL 1er Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2019 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 13/06/2019 - Tonnencourt 3ème Prix des Vignes - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/06/2019 - Cityclair 2ème Prix Intermarche - Victor Marsoin - Rostrenen (FR)
  • 10/06/2019 - Kiss Me Forever 2ème Prix d'Arles - Salon-de-Provence (FR)
  • 09/06/2019 - Le Meteque 3ème Prix Gacko - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2019 - RASPOUTIN 1er Prix de Texonnieras - Prix Patrice Cassin - Limoges (FR)
  •  
    09/06/2019 - Ooby Douby 3ème Prix Charier Tp - Savenay (FR)
  •  
    09/06/2019 - DIVINESRI 1er Prix In Extenso - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    08/06/2019 - WE RUN THE NIGHT 1er Prix Porte de la Craffe - Nancy (FR)

Mai 2019

  • 30/05/2019 - Digicode 2ème Prix Pigeon T.p. Loire Anjou (Prix de Montreuil S/maine) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    26/05/2019 - Divinesri 2ème Prix des Veneurs - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 14/05/2019 - DROWING 1er Prix Pansa - Compiegne (FR)
  •  
    12/05/2019 - Cityclair 3ème Prix du Haras du Logis - Le Pin Au Haras (FR)
  • 11/05/2019 - Desobeissante 2ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)

Avril 2019

  • 27/04/2019 - Ecris L'Histoire 3ème Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  • 25/04/2019 - DROWING 1er Prix du Grand Marechal - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2019 - Tenerife Sea 2ème Grand Prix de Loudeac - Arthur Enaud - Loudeac (FR)
  • 20/04/2019 - WE RUN THE NIGHT 1er Grande Course de Haies - Nancy (FR)
  • 14/04/2019 - NEXT TO ME 1er Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 14/04/2019 - Evidemment 3ème Prix du Centre d'Entrainement Royan Atlantique - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/04/2019 - Golden Years 3ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  •  
    07/04/2019 - PARICOLOR 1er Prix de la Loire - Saumur (FR)
  •  
    07/04/2019 - Planteur Davier 2ème P. Familia Barderas (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  • 03/04/2019 - Drowing 2ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • 29/03/2019 - Tonnencourt 3ème Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/03/2019 - DRAGON LANCELOT 1er Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  • 24/03/2019 - L'Accord Parfait 3ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    24/03/2019 - NEW DANCER 1er Claiming ($25 000) - Oaklawn Park (USA)
  • 10/03/2019 - Jazz Melodie 3ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 04/03/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - Paris Seychelles 3ème Prix du Douet de Monnerot - Argentan (FR)
  •  
    02/03/2019 - NEW DANCER 1er Claiming ($35 000) - Oaklawn Park (USA)

Février 2019

  •  
    20/02/2019 - LAURINA 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)

Janvier 2019

  • 15/01/2019 - TONNENCOURT 1er Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/01/2019 - What Do You Say 2ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/01/2019 - TENERIFE SEA 1er Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/01/2019 - LAURINA 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown (GB)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - Tenerife Sea 3ème Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/12/2018 - Dinata 2ème Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 24/12/2018 - LE METEQUE 1er Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2018 - Tenerife Sea 3ème Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2018 - Le Meteque 2ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2018 - COME TO ME 1er Charleville Cheese Maiden Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - RASPOUTIN 1er Prix des Cognassiers - Deauville (FR)
  •  
    17/11/2018 - Le Meteque 2ème Prix Boum - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2018 - WHAT DO YOU SAY 1er Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/11/2018 - NEW DANCER 1er Maiden Claiming ($15 000) - Remington Park (USA)
  • 06/11/2018 - Jazz Melodie 2ème Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2018

  •  
    22/10/2018 - Happy March 2ème Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/10/2018 - Supergirl 2ème Prix de la Breviere - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2018 - DIGICODE 1er Prix de Villiers-Saint-Frederic - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/10/2018 - La Playa 3ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/10/2018 - Dinata 2ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2018

  • 23/09/2018 - Stereo 2ème Prix Alucea - Niort (FR)
  •  
    22/09/2018 - Jazz Melodie 3ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  • 22/09/2018 - Mazouga 3ème Prix la Chaux de Saint Pierre - Vitre (FR)
  •  
    21/09/2018 - Digicode 3ème Prix du Marais Dozet - Chantilly (FR)
  • 16/09/2018 - Stereo 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  •  
    11/09/2018 - Raspoutin 2ème Prix du Pont de Valvins - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/09/2018 - La Playa 3ème Prix de la Croix Saint-Simon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/09/2018 - Jazz Melodie 3ème Prix de la Cochere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2018 - Stereo 2ème Prix Discotheque C2 Nightclub - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)
  • 01/09/2018 - DIGICODE 1er Prix des Soixante Arpents - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    25/08/2018 - La Playa 3ème Prix San Vicente de la Barqueta (Prix de Redon) - Pornichet (FR)
  •  
    20/08/2018 - TENERIFE SEA 1er Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 19/08/2018 - Dragon Lancelot 3ème Prix Stanislas Et Regis de Lassat - La-Roche-Posay (FR)
  • 19/08/2018 - Envie D'Elle 3ème Prix de Mauron - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 19/08/2018 - Ooby Douby 2ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 12/08/2018 - Ooby Douby 2ème Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    07/08/2018 - Paris Seychelles 3ème Prix Charles du Breil - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    07/08/2018 - Broklyn Baby 3ème Prix Rmc (Prix de la Villa Lucie) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2018 - Le Meteque 2ème Prix Escrime Lisieux (Prix de Ranville) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Envie D'Elle 2ème Prix Gilles Tartoue - Savenay (FR)
  • 29/07/2018 - FROM YOU TO ME 1er Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 22/07/2018 - Le Pont Mirabeau 2ème Prix de Carheil - Plesse (FR)
  • 13/07/2018 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    12/07/2018 - PARIS SEYCHELLES 1er Prix Sylvain Guiheneuf (Prix du Colonel Labouche) - Pornichet (FR)
  •  
    09/07/2018 - Supergirl 2ème Prix de Roquemont - Chantilly (FR)

Juin 2018

  •  
    26/06/2018 - LE METEQUE 1er Prix de Chantilly - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2018 - WE RUN THE NIGHT 1er Prix Mandarino - Nancy (FR)
  • 17/06/2018 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Espace Informatique - Niort (FR)
  • 17/06/2018 - Envie D'Elle 2ème Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 16/06/2018 - Another Love 3ème Prix du Centre Commercial Montesson (Prix de la Croix de Noailles) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/06/2018 - BROKLYN BABY 1er Prix a Nous Paris (Prix de l'Orangerie) - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - Femme D'Artiste 3ème Prix Paul de Guerdavid - Morlaix (FR)
  • 10/06/2018 - RASPOUTIN 1er Prix de Saint-Martial - Limoges (FR)
  • 03/06/2018 - Envie D'Elle 3ème Prixla Semaine de l'Allier (Prix Agro-Services 2000) - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2018

  •  
    23/05/2018 - Ooby Douby 3ème Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/05/2018 - Broklyn Baby 2ème Prix de la Foret de Saint-Germain - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2018 - JAZZ MELODIE 1er Prix du Pont Au Change - Parislongchamp (FR)
  • 13/05/2018 - Femme D'Artiste 2ème Prix de Saint Pol - Morlaix (FR)
  • 10/05/2018 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/05/2018 - Danza Kuduro 2ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)
  • 01/05/2018 - Remenber Me 3ème Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)

Avril 2018

  •  
    22/04/2018 - Le Meteque 3ème Prix de Pau - Auteuil (FR)
  • 22/04/2018 - Danza Kuduro 2ème Prix de la Touchardiere - Durtal (FR)
  •  
    18/04/2018 - Superhero 2ème Prix du Credit Agricole de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    16/04/2018 - Le Meteque 3ème Prix des Acacias - Moulins (FR)
  •  
    16/04/2018 - Jazz Melodie 2ème Prix de Valmondois - Chantilly (FR)
  • 15/04/2018 - Da Dou Ron Ron 2ème Prix de Saint Meloir des Ondes - Saint-Malo (FR)
  • 02/04/2018 - Happy March 2ème Prix Worden - Hyeres (FR)
  •  
    02/04/2018 - New Dancer 3ème Prix Pierre de Lorgeril - Machecoul (FR)
  • 01/04/2018 - LAURINA 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2018

  •  
    28/03/2018 - Another Love 3ème Prix Bon Mot - Argentan (FR)
  •  
    27/03/2018 - La Playa 3ème Prix de Hyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/03/2018 - Superhero 2ème Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/03/2018 - Envie D'Elle 3ème Prix Aviva Assurances (Prix du Vicomte Herve de Villette) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    15/03/2018 - Broklyn Baby 2ème Prix Otto - Chantilly (FR)
  • 15/03/2018 - LAURINA 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - Happy March 3ème Prix de Montbrun - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/02/2018 - Tenerife Sea 2ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  • 04/02/2018 - Sag Warum 2ème Prix Gilles Dufoy - Machecoul (FR)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - Frere De La Cote 2ème Prix Ketch - Pornichet (FR)
  •  
    27/01/2018 - LAURINA 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    16/01/2018 - BROKLYN BABY 1er Prix du Petit Juas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2018 - Paris Seychelles 3ème Prix Lafitte - Pornichet (FR)
  •  
    09/01/2018 - Le Meteque 2ème Prix de l'Ile Rousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/01/2018 - Tenerife Sea 2ème Prix Christian Fornaroli - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/01/2018 - Broklyn Baby 2ème Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/01/2018 - Pull Marine 2ème Prix des Iles d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2017

  •  
    27/12/2017 - LE METEQUE 1er Prix du Pays de Loire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/12/2017 - Jazz Melodie 2ème Prix de Voltaire - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2017 - Le Meteque 3ème Prix Jean-Yves Beaurain - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2017 - LAURINA 1er Online Tickets From Www.Tramore-Racecourse.Com Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    08/12/2017 - Tenerife Sea 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/12/2017 - Le Meteque 2ème Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • 27/11/2017 - Superhero 3ème Prix des Partenaires (Prix du Semaphore) - Pornichet (FR)
  • 19/11/2017 - COSI CLESTE 1er Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    17/11/2017 - Jazz Melodie 2ème Prix de Saint-Jean-Ligoure - Saint-Cloud (FR)
  • 09/11/2017 - Sag Warum 3ème Prix After Work (Prix de Pont Saillant) - Pornichet (FR)
  • 01/11/2017 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Henri Baudouin - Durtal (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Supergirl 2ème Prix Quatrieme Tete - Chantilly (FR)
  • 29/10/2017 - Danza Kuduro 3ème Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    29/10/2017 - PLANTEUR DAVIER 1er P. Fabio de Turnes (Cat. C) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    27/10/2017 - Sag Warum 2ème Prix du Credit Mutuel Ocean - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/10/2017 - Superhero 2ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    18/10/2017 - SUPERGIRL 1er Prix de Montalouveau - Deauville (FR)
  • 10/10/2017 - I See You 3ème Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)
  • 08/10/2017 - Frere De La Cote 3ème Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  •  
    06/10/2017 - Superhero 2ème Prix du Mesnil - Angers (FR)

Septembre 2017

  • 25/09/2017 - For Your Love 2ème Prix Themis - Hyeres (FR)
  • 20/09/2017 - JAZZ MELODIE 1er Prix Barneveldt - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2017 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Ceinture Doree - Morlaix (FR)
  • 16/09/2017 - For Your Love 3ème Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  • 10/09/2017 - Frere De La Cote 2ème Prix Andre Chelet - Redon (FR)
  • 10/09/2017 - Ruby Flash 3ème Prix Enduit-Pro - Niort (FR)
  •  
    08/09/2017 - Superhero 2ème Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)

Août 2017

  • 20/08/2017 - Da Dou Ron Ron 2ème Prix de Mauron - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 20/08/2017 - Supergirl 3ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  • 08/08/2017 - Jazz Melodie 3ème Prix Justworld International (Prix des Chaumieres) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  •  
    20/07/2017 - Digicode 3ème Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/07/2017 - Ray Of Light 2ème Prix Immo Dieppe (Grand Cross Country de Dieppe) - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2017 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Gilles Tartoue (Px de Blain) - Pornichet (FR)
  •  
    06/07/2017 - DROWING 1er Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)
  •  
    06/07/2017 - Digicode 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    06/07/2017 - NOCHE DE REYES 1er Heineken Uk Handicap Chase 5yo+ - Perth (GB)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Afro Blues 2ème Prix Chrono Pare-Brise - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 24/06/2017 - Da Dou Ron Ron 2ème Prix de Bire - Durtal (FR)
  •  
    08/06/2017 - Jazz Melodie 2ème Prix Georges Marchand - Dieppe (FR)
  • 04/06/2017 - RAY OF LIGHT 1er Prix du Vallon de la Glaciere - Dieppe (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - I See You 2ème Prix de Longpre - Amiens (FR)
  •  
    25/05/2017 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Domaine d'Avrille - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2017 - Frere De La Cote 2ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    20/05/2017 - Le Meteque 3ème Prix Pretentaine - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2017 - JAZZ MELODIE 1er Prix du Conseil Departemental d'Ille-Et-Vilaine - Saint-Malo (FR)
  •  
    14/05/2017 - FELICITA 1er Prix Richmond Brissac - Angers (FR)
  • 14/05/2017 - DROWING 1er Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2017 - I See You 3ème Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/05/2017 - Broklyn Baby 3ème Prix de Laigneville - Chantilly (FR)
  • 01/05/2017 - For Your Love 3ème Prix Jacques Fabre - Carcassonne (FR)

Avril 2017

  • 22/04/2017 - Samsara 2ème Prix Colonel Bernard Marlin - Compiegne (FR)
  • 22/04/2017 - Drowing 2ème Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2017 - La Playa 2ème Prix du Fort Saint Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/04/2017 - Jazz Melodie 2ème Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  •  
    20/04/2017 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    20/04/2017 - Felicita 3ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    19/04/2017 - Laurina 2ème Prix Perplexe - Fontainebleau (FR)
  • 18/04/2017 - Superhero 2ème Prix Hippomat Abrivert Petit Pas - Cholet (FR)
  • 17/04/2017 - For Your Love 3ème Prix Jean Rainaldo - Hyeres (FR)
  • 17/04/2017 - About A Girl 2ème Prix des Steeple-Chases de France - Loudeac (FR)
  • 16/04/2017 - SOLIDANCE 1er Prix le Deuff - Loudeac (FR)
  •  
    14/04/2017 - I See You 2ème Prix de Bellerive - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/04/2017 - SAMSARA 1er Prix du Barry - Auteuil (FR)
  •  
    13/04/2017 - La Playa 3ème Prix du Vaucluse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2017 - STEREO 1er Prix de la Chaussee d'Antin - Saint-Cloud (FR)
  • 08/04/2017 - Da Dou Ron Ron 2ème Prix de Saint Meloir des Ondes - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/04/2017 - Desinvolte 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 02/04/2017 - DROWING 1er Prix du Puy de Sancy - Lyon Parilly (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - Samsara 3ème Prix "sauvons la Filiere Cheval Et Ses Emplois" - Prix d'Abbeville - Compiegne (FR)
  •  
    14/03/2017 - Ray Of Light 3ème Prix de Nemours - Fontainebleau (FR)
  • 12/03/2017 - Superhero 3ème Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 11/03/2017 - MA PHILOSOPHIE 1er Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)

Février 2017

  •  
    25/02/2017 - La Pleine Lune 3ème Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/02/2017 - Drowing 3ème Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/02/2017 - La Playa 3ème Prix du Bosquet Saint-Romain - Chantilly (FR)
  •  
    01/02/2017 - Broklyn Baby 3ème Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • 19/01/2017 - La Playa 3ème Prix d'Armorique - Pornichet (FR)
  •  
    17/01/2017 - BROKLYN BABY 1er Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2017 - Ma Philosophie 3ème Prix de Brullemail - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    15/12/2016 - Le Meteque 2ème Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2016 - COME TO ME 1er Old House, Kill Flat Race 4yo - Punchestown (IRE)
  •  
    09/12/2016 - Le Meteque 3ème Prix du Col du Somport - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  •  
    29/11/2016 - FEMME D'ARTISTE 1er Prix des Pechers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Stereo 2ème Prix de Villepelee - Deauville (FR)
  • 22/11/2016 - I See You 2ème Prix des Cyclamens - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/11/2016 - Desinvolte 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/11/2016 - Le Meteque 2ème Prix Choute - Fontainebleau (FR)
  • 11/11/2016 - Ma Philosophie 2ème Prix Goldikova - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/11/2016 - FOR YOUR LOVE 1er Prix du Matz - Nimes (FR)
  • 11/11/2016 - Spanish Eyes 3ème Prix de Deauville - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/11/2016 - Ray Of Light 2ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)
  • 01/11/2016 - I See You 2ème Prix des Turfistes - Amiens (FR)
  • 01/11/2016 - For Your Love 3ème Prix Maniebat - Nimes (FR)
  • 01/11/2016 - Da Dou Ron Ron 2ème Prix de l'Association des Eleveurs de Chevaux Aqps - Durtal (FR)
  • 01/11/2016 - Realese Me 3ème Prix Paul Maubon - Nimes (FR)

Octobre 2016

  •  
    29/10/2016 - Noche De Reyes 2ème Byrne Group Handicap Chase 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  •  
    23/10/2016 - FELICITA 1er Prix la Prairie Bar Pmu - Cholet (FR)
  • 23/10/2016 - Spanish Eyes 2ème Prix des Sables d'Olonne (Px de la Societe de Nort-sur-Erdre) - Machecoul (FR)
  •  
    18/10/2016 - FEMME D'ARTISTE 1er Prix Ox And Bucks - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - SAMSARA 1er Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2016 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Brune d'Ex - Pornichet (FR)
  • 09/10/2016 - Don Corleone 3ème Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  •  
    09/10/2016 - Desinvolte 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 03/10/2016 - Realese Me 3ème Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    03/10/2016 - Another Love 2ème Prix de Chantilly - Argentan (FR)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - Samsara 3ème Prix du Docteur Guy Jallot - Craon (FR)
  •  
    25/09/2016 - FLY NOW 1er Prix Credit Mutuel - Prix de Longchamp - Craon (FR)
  •  
    25/09/2016 - Sag Warum 3ème Prix Credit Mutuel - Prix de Longchamp - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - FEMME D'ARTISTE 1er Prix Promocash Laval (Prix des Jeunes) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2016 - Ray Of Light 3ème Prix de Pau - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2016 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix Yann Poirier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/09/2016 - DESINVOLTE 1er Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  • 03/09/2016 - Realese Me 2ème Prix Andre Goua (Prix des Palombieres) - Langon-Libourne (FR)

Août 2016

  •  
    29/08/2016 - Fly Now 2ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2016 - FEMME D'ARTISTE 1er Prix de Redon - Pornichet (FR)
  • 25/08/2016 - Realese Me 3ème Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 21/08/2016 - SAMSARA 1er Prix Foire de Craon (Px d'Auteuil) - Craon (FR)
  •  
    16/08/2016 - Gold Forever 2ème Prix de Decize - Vichy (FR)
  • 15/08/2016 - Cry For You 2ème Prix Pascal Herve - Gemozac (FR)
  •  
    14/08/2016 - Femme D'Artiste 2ème Prix du Cap d'Antifer - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2016 - Fly Now 3ème Prix du Manege des Platanes (Prix de Chemoulin) - Pornichet (FR)
  • 07/08/2016 - Eternal Glory 2ème Prix R.e.r. S.a.s (Souvenir Jean Poillot) - Vitteaux (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - SAMSARA 1er Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  • 26/07/2016 - Da Dou Ron Ron 3ème Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2016 - Desobeissante 3ème Prix de la Barillerie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/07/2016 - Stereo 3ème Prix de Venette - Compiegne (FR)
  • 10/07/2016 - I See You 3ème Handicap de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  • 10/07/2016 - Cry For You 2ème Prix des Hippodromes de l'Amicale Centre Atlantique - Gemozac (FR)
  • 07/07/2016 - SAMSARA 1er Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)
  •  
    06/07/2016 - Gold Forever 3ème Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  • 03/07/2016 - SOLIDANCE 1er Prix de Luxe - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2016

  • 26/06/2016 - CRY FOR YOU 1er Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  •  
    24/06/2016 - Broklyn Baby 2ème Prix Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2016 - NEXT TO ME 1er Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    16/06/2016 - STEREO 1er Prix du Mandinet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/06/2016 - Fly Now 2ème Prix Chupin Espaces Verts - Nantes (FR)
  • 12/06/2016 - GOLD FOREVER 1er Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2016 - Voler La Nuit 3ème Prix Canot - Saint-Cloud (FR)
  • 05/06/2016 - CRY FOR YOU 1er Prix Colonel Aublet - Montauban (FR)
  •  
    02/06/2016 - Masina City 2ème Prix des Oeillets - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  •  
    28/05/2016 - Sag Warum 2ème Prix de la Societe des Courses de Chateaubriant - Chateaubriant (FR)
  • 24/05/2016 - Desobeissante 2ème Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    23/05/2016 - STEREO 1er Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  • 21/05/2016 - Happy March 3ème Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  • 16/05/2016 - MASINA CITY 1er Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  • 15/05/2016 - SAMSARA 1er Prix Dekra Norisko Controle Technique - Angouleme (FR)
  •  
    12/05/2016 - Summerboy 3ème Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  •  
    12/05/2016 - NEXT TO ME 1er Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  • 01/05/2016 - Happy March 2ème Prix Paul Et Andre Granel - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2016 - Sound Of Freedom 3ème Prix de l'Amicale Midi-Pyrenees Auvergne - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2016 - Desobeissante 3ème Prix Dvplast (Prix de Montreuil sur Maine) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 27/04/2016 - For Your Love 3ème Prix de Sainte Tulle - Marseille Borely (FR)
  • 24/04/2016 - DESOBEISSANTE 1er Prix Eai (Prix des Cavalieres) - Strasbourg (FR)
  • 24/04/2016 - Femme D'Artiste 3ème Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  • 24/04/2016 - Stereo 3ème Prix des Trompes de Chasse - Chantilly (FR)
  • 21/04/2016 - SAG WARUM 1er Prix de Graslin - Nantes (FR)
  • 20/04/2016 - DESINVOLTE 1er Prix de Sospel - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/04/2016 - Felicita 2ème Prix Hildegarde - Saint-Cloud (FR)
  • 17/04/2016 - Solidance 3ème Prix Pierre Dubois - Lisieux (FR)
  • 12/04/2016 - DESOBEISSANTE 1er Prix Popof - Nantes (FR)
  • 12/04/2016 - Sag Warum 2ème Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  • 06/04/2016 - Stereo 3ème Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    05/04/2016 - NOCHE DE REYES 1er Bet With Corbettsports Handicap Chase - Ludlow (GB)
  • 03/04/2016 - Femme D'Artiste 3ème Prix de Garlan - Morlaix (FR)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - Desinvolte 2ème Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/03/2016 - Sag Warum 3ème Prix Bellaly - Nantes (FR)
  • 28/03/2016 - For Your Love 2ème Prix Trenel - Hyeres (FR)
  • 27/03/2016 - Frere De La Cote 3ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    24/03/2016 - NOCHE DE REYES 1er Bromfield Sand & Gravel Handicap Chase - Ludlow (GB)
  • 20/03/2016 - Happy March 2ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/03/2016 - Don Corleone 2ème Prix Xavier de Watrigant - Toulouse (FR)
  • 14/03/2016 - Wings Of Destiny 3ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  • 08/03/2016 - Sag Warum 3ème Prix de la Foret du Gavre - Nantes (FR)
  • 08/03/2016 - CLASSE POWER 1er Prix de Treillieres - Nantes (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - DON CORLEONE 1er Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/02/2016 - HAPPY MARCH 1er Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/02/2016 - Classe Power 3ème Prix du Layon Gaspard - Chantilly (FR)
  • 09/02/2016 - GOLD FOREVER 1er Prix du Bosquet Saint-Romain - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 28/01/2016 - La Fiesta 2ème Prix des Arums - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/01/2016 - Stereo 2ème Prix D'Haspel - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 16/12/2015 - STEREO 1er Prix de Putanges - Deauville (FR)
  • 10/12/2015 - AFRO BLUES 1er Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  • 08/12/2015 - I SEE YOU 1er Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Desobeissante 2ème Prix de l'Estuaire - Pornichet (FR)
  • 25/11/2015 - La Pleine Lune 3ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 19/11/2015 - STEREO 1er Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  • 15/11/2015 - HAPPY MARCH 1er Prix de Lot Et Garonne - Agen-le Passage (FR)
  • 15/11/2015 - Flo De Combo 3ème Prix Spartacus - Meslay-du-Maine (FR)
  • 15/11/2015 - Rabiosa 2ème Prix de la Reole - Agen-le Passage (FR)
  • 15/11/2015 - La Fiesta 3ème Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  • 15/11/2015 - Desinvolte 3ème Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  • 14/11/2015 - Pull Marine 2ème Prix de l'Hippodrome de la Teste (Prix du Valois) - Compiegne (FR)
  • 08/11/2015 - Stereo 2ème Prix Intermarche Vire - Vire (FR)
  • 05/11/2015 - Desobeissante 3ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)
  • 01/11/2015 - I See You 3ème Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - DUST IN THE WIND 1er Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 23/10/2015 - SAG WARUM 1er Prix du Credit Mutuel Ocean - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 21/10/2015 - Femme D'Artiste 2ème Prix de la Cornilliere - Deauville (FR)
  • 20/10/2015 - SAMSARA 1er Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 17/10/2015 - Libre De Toi 3ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 17/10/2015 - Classe Power 2ème Prix du Cambresis - Le Croise-Laroche (FR)
  • 12/10/2015 - Elle Dit 3ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/10/2015 - Femme D'Artiste 2ème Prix Al Shahania Stud - Le Pin Au Haras (FR)
  • 02/10/2015 - Sag Warum 3ème Prix de Montfort - Angers (FR)
  • 01/10/2015 - Fly Now 3ème Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - La Fiesta 2ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  • 27/09/2015 - A Gusto 2ème Prix du 130me Anniversaire - Machecoul (FR)
  •  
    24/09/2015 - ELLE DIT 1er Prix Lou Mistraou - Marseille Borely (FR)
  • 23/09/2015 - ELLE DIT 1er Prix Lou Mistraou - Marseille Borely (FR)
  • 22/09/2015 - WINGS OF DESTINY 1er Pr. Wise Money - Roma (ITY)
  • 21/09/2015 - LIBRE DE TOI 1er Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 21/09/2015 - Sag Warum 3ème Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle) - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - ANGEL MELODY 1er Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  • 19/09/2015 - Ma Philosophie 2ème Prix de la Ligue Francaise Pour la Protection du Cheval - Longchamp (FR)
  • 15/09/2015 - Ray Of Light 2ème Prix de Pau - Compiegne (FR)
  • 14/09/2015 - Fly Now 3ème Prix du Grand Morin - Saint-Cloud (FR)
  • 12/09/2015 - Samsara 2ème Prix des Erables - Fontainebleau (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - ELLE DIT 1er Prix de Vertou - Vertou (FR)
  • 29/08/2015 - Desobeissante 2ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  • 28/08/2015 - Afro Blues 2ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 23/08/2015 - Le Feu Du Ciel 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 23/08/2015 - DUST IN THE WIND 1er Prix de Bavella - Zonza (FR)
  • 23/08/2015 - Elle Dit 2ème Prix des Ets Clotout - Royan la Palmyre (FR)
  • 23/08/2015 - CLASSE POWER 1er Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  • 17/08/2015 - RAY OF LIGHT 1er Prix Oteuil Sf - Dieppe (FR)
  •  
    16/08/2015 - LE FEU DU CIEL 1er Prix du Conseil General de la Correze - Pompadour (FR)
  • 07/08/2015 - I See You 3ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  • 06/08/2015 - For Your Love 2ème Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  • 02/08/2015 - EL LUTE 1er Prix Adrien de Saint-Mirel - Dinan (FR)
  • 02/08/2015 - DUST IN THE WIND 1er Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Zonza (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - Desobeissante 3ème Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)
  • 26/07/2015 - A Gusto 2ème Prix Gigival - Le Pertre (FR)
  • 22/07/2015 - For Your Love 3ème Px Beachcomber Hotels "royal Palm******" ( Prix de Chouvigny) - Vichy (FR)
  • 21/07/2015 - Fly Now 3ème Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/07/2015 - LA PLEINE LUNE 1er Prix Normandy Avenue (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)
  • 13/07/2015 - La Ultima Copa 3ème Prix de la Rippe - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 13/07/2015 - Libre De Toi 2ème Prix d'Aix Les Bains - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 12/07/2015 - RETOUR DE NUIT 1er Prix Victor Basse - Three Nations Cup - Pompadour (FR)
  • 12/07/2015 - LE FEU DU CIEL 1er Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  • 11/07/2015 - I SEE YOU 1er Prix Hotel & Spa "le Westminster" le Touquet (Ex Prix J.l. Ramet) - Le Touquet (FR)
  • 11/07/2015 - LA FIESTA 1er Prix Restaurant "le Village Suisse" le Touquet(Ex Prix Culin'R) - Le Touquet (FR)
  • 10/07/2015 - Eros De La Luna 3ème Prix Odeolis - Prix Alexis Calabrese - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/07/2015 - RETOUR DE NUIT 1er Prix Michel Jussiaux - Pompadour (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - IMPLORA 1er Prix de l'Amicale des Societes de Coursesdu Centre Atla - La-Roche-Posay (FR)
  • 25/06/2015 - Dust In The Wind 3ème Prix Equipement du Cavalier - Hippolia (Prix des Pervenches) - Clairefontaine (FR)
  • 21/06/2015 - AFRO BLUES 1er Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  • 19/06/2015 - EROS DE LA LUNA 1er Prix de Rhone Alpes-Prix la Marseillaise - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/06/2015 - Desobeissante 3ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/06/2015 - LA ULTIMA COPA 1er Prix du Cercle de l'Union - Lyon Parilly (FR)
  • 13/06/2015 - Implora 2ème Prix Service Agri - Jallais (FR)
  • 09/06/2015 - Retour De Nuit 3ème Prix Hubert Parmentier (Prix de Fontainebleau) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/06/2015 - Eros De La Luna 3ème Grand Prix de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/06/2015 - La Ultima Copa 2ème Prix Marcel Barraud - Marseille Borely (FR)
  • 03/06/2015 - VIVANT POEME 1er Arun Business Partnership Novices' Hurdle - Fontwell (GB)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - MONOPOLIS 1er Prix d'Auteuil - Ecommoy (FR)
  • 24/05/2015 - Kentucky Woman 3ème Prix Chicoine - Ecommoy (FR)
  •  
    14/05/2015 - CLASSE POWER 1er Grand Prix France Galop (Px des Hortensias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2015 - Fly Now 3ème Prix de la Jalle - Saint-Cloud (FR)

Avril 2015

  • 27/04/2015 - For Your Love 3ème Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 26/04/2015 - Implora 2ème Prix Georges du Breil - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    25/04/2015 - Sound Of Freedom 3ème Prix un Enfant Par la Main (Px de Borely) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2015 - Ma Philosophie 3ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix d'Auxerre) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/04/2015 - Elle Dit 3ème Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  • 12/04/2015 - Flo De Combo 2ème Prix d'Arexy - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 12/04/2015 - Mesut 3ème Prix Haras du Berlais - Angouleme (FR)
  •  
    10/04/2015 - MONOPOLIS 1er Prix Trembleur - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2015 - Pull Marine 2ème Prix Largo - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/04/2015 - Sag Warum 2ème Prix Credit Agricole Cholet (Prix de Clairefontaine) - Cholet (FR)
  •  
    06/04/2015 - Desobeissante 2ème Prix du Dolmen - Prix Super U du Pays Lionnais - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/04/2015 - El Lute 2ème Prix Witzuline - Machecoul (FR)
  • 05/04/2015 - Sound Of Freedom 2ème Prix Marcel Gemelli Automobiles - Carpentras (FR)
  •  
    05/04/2015 - MA PHILOSOPHIE 1er Prix d'Alpes Cote d'Azur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2015 - EROS DE LA LUNA 1er Prix Tierce Magazine - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2015

  •  
    24/03/2015 - Libre De Toi 2ème Prix du Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2015 - Sound Of Freedom 3ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/03/2015 - EROS DE LA LUNA 1er Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/03/2015 - SAG WARUM 1er Prix Axa Merlet Tison (Prix Anabaa) - Cholet (FR)
  •  
    16/03/2015 - Dust In The Wind 3ème Prix du Haut de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2015 - Ma Philosophie 2ème Prix des Coteaux de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/03/2015 - Eros De La Luna 2ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2015 - PULL MARINE 1er Prix d'Abbeville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/03/2015 - IMPLORA 1er Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/03/2015 - IMPLORA 1er Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/03/2015 - I See You 2ème Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2015 - Sound Of Freedom 2ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - Eros De La Luna 2ème Prix Geny Courses 3601 - Toulouse (FR)
  •  
    10/02/2015 - Sag Warum 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)

Janvier 2015

  •  
    27/01/2015 - LE FEU DU CIEL 1er Prix de Montaut - Pau (FR)
  •  
    23/01/2015 - FLY NOW 1er Prix de l'Allee des Merisiers - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2015 - Le Feu Du Ciel 3ème Prix Galmauban - Pornichet (FR)
  •  
    06/01/2015 - Pull Marine 3ème Prix Jean Fossati - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2015 - Sag Warum 3ème Prix Bougainville - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2015 - Pull Marine 2ème Prix des Iles d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    26/12/2014 - Voler La Nuit 3ème Prix des Douets - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2014 - MA PHILOSOPHIE 1er Prix du Bocage Virois - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2014 - JUPITER REX 1er Uniformity Clothing Handicap Chase - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    20/12/2014 - Sag Warum 3ème Prix d'Ermur - Pornichet (FR)
  •  
    20/12/2014 - SUNNY AFTERNOON 1er Prix Pastenague - Pornichet-la Baule (FR)
  •  
    19/12/2014 - DESOBEISSANTE 1er Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2014 - I See You 3ème Prix des Cadeaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2014 - PULL MARINE 1er Prix du Mont Vial - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2014 - EROS DE LA LUNA 1er Prix Denis Bensussan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2014 - Ma Philosophie 2ème Prix de la Mare Elan - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - Dust In The Wind 3ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/11/2014 - Libre De Toi 2ème Prix des Grands Garages du Gard Suzuki Nimes - Nimes (FR)
  • 23/11/2014 - Happy March 3ème Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)
  •  
    11/11/2014 - Angel Melody 3ème Prix Lagon Vert (Prix de Bellerive) - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Retour De Nuit 2ème Prix Domaine des Rochelles - Grande Course de Haies d'Angers - Angers (FR)
  •  
    10/11/2014 - Sag Warum 2ème Prix David d'Angers - Angers (FR)
  •  
    02/11/2014 - Dust In The Wind 3ème Prix Louis Gras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2014 - For Your Love 3ème Prix de Miramas - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  •  
    29/10/2014 - Retour De Nuit 2ème Course de Haies d'Automne - Toulouse (FR)
  •  
    28/10/2014 - DESOBEISSANTE 1er Prix des Roses - Pornichet (FR)
  •  
    17/10/2014 - DUST IN THE WIND 1er Prix d'Estourmel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/10/2014 - FLY NOW 1er Prix de Kervernet - Pornichet (FR)
  • 12/10/2014 - The Lazy Song 3ème Prix du Haras du Mezeray - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    10/10/2014 - ANGEL MELODY 1er Prix Colonel Noe - Toulouse (FR)
  •  
    04/10/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix des Pins (Prix Geny Courses) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/10/2014 - Desobeissante 2ème Prix Jeanne de Laval - Angers (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Voler La Nuit 2ème Prix Jean Couturie - Le Mans (FR)
  • 28/09/2014 - Retour De Nuit 3ème Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  • 28/09/2014 - Silver March 2ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 22/09/2014 - SILVER MARCH 1er Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    14/09/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix Francis de Luze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/09/2014 - Desobeissante 3ème Prix Hilaire de Resbecq - Evreux (FR)
  •  
    08/09/2014 - RETOUR DE NUIT 1er Prix Groupama (Prix Fineau) - Craon (FR)
  • 08/09/2014 - Libre De Toi 2ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 07/09/2014 - TOMBE DU CIEL 1er Prix Ouest France Handi Cheval - Ploermel (FR)
  •  
    05/09/2014 - AMAPOLA 3ème Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)

Août 2014

  • 24/08/2014 - Le Feu Du Ciel 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2014 - ANGEL MELODY 1er Prix de la Source Buglose - Dax (FR)
  •  
    17/08/2014 - La Ultima Copa 3ème Prix de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  • 17/08/2014 - SAG WARUM 1er Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 15/08/2014 - Tombe Du Ciel 3ème Prix Robert Dunoguiez - Gemozac (FR)
  •  
    08/08/2014 - Desobeissante 3ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)
  • 06/08/2014 - VOLER LA NUIT 1er Prix du Conseil General - Royan la Palmyre (FR)
  • 02/08/2014 - RETOUR DE NUIT 1er Prix Gonzague de la Bastide - Pompadour (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - Voler La Nuit 3ème Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2014 - LA PALOMIA 1er Prix de Gresse - Le Pertre (FR)
  •  
    23/07/2014 - FLY NOW 1er Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/07/2014 - FLY NOW 1er Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/07/2014 - Retour De Nuit 3ème Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  •  
    18/07/2014 - Eros De La Luna 2ème Prix du Centre d'Entrainement de la Teste de Buch - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2014 - LIBRE DE TOI 1er Prix d'Aix Les Bains - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    12/07/2014 - Paint Is Black 2ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  •  
    11/07/2014 - DUST IN THE WIND 1er Prix Perdiguier Fourrages-Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/07/2014 - Retour De Nuit 3ème Prix Michel Jussiaux - Pompadour (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - Le Feu Du Ciel 3ème Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  •  
    28/06/2014 - LIBERTA MELODIE 1er Prix des Thermes - Aix-Les-Bains (FR)
  • 21/06/2014 - Libre De Toi 3ème Prix Albert Josselme - Carpentras (FR)
  •  
    20/06/2014 - ANGEL MELODY 1er Prix de la Base de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2014 - La Ultima Copa 2ème Grand Prix de la Ville de Bron - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/06/2014 - Dust In The Wind 2ème Prix des Turfistes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/06/2014 - ANGEL MELODY 1er Prix de l'Echet - Tarbes (FR)
  •  
    04/06/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix des Mouettes - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2014 - Libre De Toi 3ème Prix Bernard Barrere - Gabarret (FR)
  • 01/06/2014 - Vieni Vieni Si 2ème Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)
  • 01/06/2014 - VOLER LA NUIT 1er Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - La Ultima Copa 2ème Prix Albert Swann Junior - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/05/2014 - DUST IN THE WIND 1er Prix Georges Peuch - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/05/2014 - Eros De La Luna 2ème Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2014 - SOUND OF FREEDOM 1er Prix de l'Ecole de l'Air - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/05/2014 - LA PALOMIA 1er Prix Joseph Doisneau - Château-Gontier (FR)
  • 11/05/2014 - Sound Of Freedom 2ème Prix du Journal Geny Courses - Prix du Gardon - Nimes (FR)
  • 11/05/2014 - Vieni Vieni Si 3ème Prix d'Auteuil - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    06/05/2014 - AMAPOLA 2ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    03/05/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix de la Vallee du Lot - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/05/2014 - Lumatico 2ème Prix du Rond Royal - Compiegne (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - Ma Philosophie 2ème Prix Arti'Elec - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 27/04/2014 - PETITE SIRENE 1er Prix Caves Vinicole Alsace de Cleebourg - Wissembourg (FR)
  • 27/04/2014 - Desobeissante 2ème Prix Cabinet J.nobiron Allianz - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    24/04/2014 - A Coeur Ouvert 2ème Grand Handicap de Longchamp - Longchamp (FR)
  •  
    24/04/2014 - Liberta Melodie 3ème Prix de Montplaisir - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2014 - SOUND OF FREEDOM 1er Prix du Journal Week-End - Hyeres (FR)
  • 21/04/2014 - Voler La Nuit 3ème Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  • 20/04/2014 - IMPLORA 1er Prix de l'Oust - Loudeac (FR)
  •  
    18/04/2014 - Eros De La Luna 2ème Prix des Galeries Lafayette Toulouse (Prix de Tonnac Villeneuve) - Toulouse (FR)
  •  
    17/04/2014 - Zouglou Dance 2ème Prix de Grandchamp - Nantes (FR)
  • 06/04/2014 - A GUSTO 1er Prix Helinda - Loudeac (FR)
  •  
    06/04/2014 - ANGEL MELODY 1er Prix Sud Radio - Toulouse (FR)
  • 06/04/2014 - Implora 3ème Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)

Mars 2014

  •  
    28/03/2014 - Sound Of Freedom 3ème Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/03/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  •  
    20/03/2014 - NOCHE DE REYES 1er Bromfield Novices' Limited Handicap Chase - Ludlow (GB)
  •  
    15/03/2014 - Eros De La Luna 3ème Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  • 15/03/2014 - LIBERTA MELODIE 1er Prix Rene Et Jacques Bedel - Saint-Galmier (FR)
  •  
    14/03/2014 - Petite Sirene 2ème Prix des Prairies - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2014 - A Coeur Ouvert 2ème Prix du Pays Basque - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2014 - Nuit Torride 3ème Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2014 - A Gusto 3ème Prix Quitte Ou Double L - Argentan (FR)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - Liberta Melodie 3ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2014 - Dust In The Wind 3ème Prix de Garavan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2014 - Vieni Vieni Si 2ème Prix Noel Thomson - Machecoul (FR)
  •  
    06/02/2014 - DUST IN THE WIND 1er Prix d'En Vau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2014 - Voler La Nuit 2ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    06/01/2014 - VOLER LA NUIT 1er Prix de Borderes - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    25/12/2013 - Monopolis 3ème Prix Daniel Guestier - Pau (FR)
  •  
    17/12/2013 - Dust In The Wind 3ème Prix des Cadeaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/12/2013 - Flo De Combo 2ème Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2013 - Monopolis 3ème Prix Alain du Breil - Pau (FR)
  • 01/12/2013 - A Gusto 2ème Prix de Bree - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  •  
    23/11/2013 - AFRO BLUES 1er Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2013 - Nuit Torride 2ème Prix Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    12/11/2013 - A Coeur Ouvert 2ème Grand Handicap d'Ecouflant - Angers (FR)
  •  
    10/11/2013 - Libre De Toi 2ème Prix Fernand Gouin - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/11/2013 - Voler La Nuit 3ème Prix de Sainte-Marguerite - Pornichet (FR)
  • 03/11/2013 - Flo De Combo 2ème Prix Francis Gascoin - Pontchâteau (FR)

Octobre 2013

  •  
    30/10/2013 - AFRO BLUES 1er Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    29/10/2013 - Eros De La Luna 3ème Prix du Comite Regional du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 27/10/2013 - MONOPOLIS 1er Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2013 - SOUND OF FREEDOM 1er Prix Serena - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2013 - A Coeur Ouvert 3ème Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2013

  •  
    26/09/2013 - MONOPOLIS 1er Prix Radio Evasion - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2013 - Sound Of Freedom 2ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 22/09/2013 - Libre De Toi 3ème Prix Cap Martin - Cluny (FR)
  •  
    12/09/2013 - Mil Et Une Nui Flo 3ème Prix Ets Lamartine (Prix de Cluny) - Moulins (FR)
  •  
    06/09/2013 - DUST IN THE WIND 1er Prix Kalymnos - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/09/2013 - Sound Of Freedom 2ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  • 01/09/2013 - Un Jour Tu Verras 2ème Prix de Vertou - Niort (FR)
  • 01/09/2013 - Mandre 3ème Prix de Vertou - Niort (FR)

Août 2013

  • 31/08/2013 - Libre De Toi 2ème Prix de l'Hippodrome d'Avenches - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/08/2013 - Silver March 3ème Les Trois Couronnes-Association des Proprietaires de Galop Sud Ouest - Dax (FR)
  • 19/08/2013 - MIL ET UNE NUI FLO 1er Prix du Louet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    18/08/2013 - LE FEU DU CIEL 1er Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 18/08/2013 - Sun Is Shining 3ème Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    10/08/2013 - La Ultima Copa 3ème Prix Guichard Fils Et Fille Couverture Zinguerie (Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  • 04/08/2013 - Sound Of Freedom 3ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    04/08/2013 - Kamate 2ème Prix de l'Hippodrome de Maronas - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2013 - DANS TES REVES 1er Prix le Favori (Prix du Vieux Poirier) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  •  
    29/07/2013 - Sound Of Freedom 3ème Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  •  
    27/07/2013 - AFRO BLUES 1er Prix Isopani - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 21/07/2013 - HAPPY MARCH 1er Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)
  •  
    19/07/2013 - Silver March 2ème Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2013 - Le Feu Du Ciel 2ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    11/07/2013 - Veilleur De Nuit 2ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  • 11/07/2013 - AFRO BLUES 1er Prix du Club Hippique - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Still Loving You 2ème Prix Maurice du Coetlosquet - Vittel (FR)
  •  
    30/06/2013 - KAMATE 1er Prix de l'Alliance Dax-Biarritz - Dax (FR)
  • 23/06/2013 - HAPPY MARCH 1er Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  •  
    14/06/2013 - NOCHE DE REYES 1er Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2013 - A Coeur Ouvert 3ème Grand Prix Synergie - Craon (FR)
  • 09/06/2013 - STILL LOVING YOU 1er Prix du Credit Mutuel de Pons Et Gemozac - Gemozac (FR)
  • 02/06/2013 - Urgent D'Attendre 2ème Prix de Poher Communaute - Rostrenen (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - Mon Paradis 2ème Prix Marcel Barraud - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/05/2013 - A COEUR OUVERT 1er Prix du Journal l'Alsace - Strasbourg (FR)
  • 20/05/2013 - Mon Paradis 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    12/05/2013 - Eros De La Luna 3ème Prix des Juniors - Lyon Parilly (FR)
  • 12/05/2013 - UN JOUR TU VERRAS 1er Prix d'Auteuil - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    09/05/2013 - Vieni Vieni Si 3ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/05/2013 - Sun Is Shining 2ème Prix Amicale des Donneurs de Sang de la Charente (Px Terre de France) - Angouleme (FR)
  • 08/05/2013 - La Palomia 3ème Prix Pen Ar Bed - Landivisiau (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Noche De Reyes 2ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  •  
    26/04/2013 - Libre De Toi 2ème Prix des Hauteurs de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2013 - RAY OF LIGHT 1er Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  •  
    20/04/2013 - SWEET MY LORD 1er Tramore Racecourse Members Chase 5yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    14/04/2013 - A Coeur Ouvert 2ème Prix du Pont de Flandres (Prix Europe 1) - Longchamp (FR)
  • 14/04/2013 - Un Jour Tu Verras 2ème Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)
  • 14/04/2013 - LA PALOMIA 1er Prix Cousins Pons - Dieppe (FR)
  •  
    13/04/2013 - Libre De Toi 2ème Prix du Rhone - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2013 - Dans Tes Reves 3ème Prix Largo - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/04/2013 - RAY OF LIGHT 1er Prix Pierre Cherruau - Durtal (FR)
  • 07/04/2013 - Urgent D'Attendre 2ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)
  •  
    03/04/2013 - Rouge Carmen 2ème Prix d'Enghien - Fontainebleau (FR)
  • 01/04/2013 - MON PARADIS 1er Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - A COEUR OUVERT 1er Prix Guy de Pibrac - Lyon Parilly (FR)
  • 31/03/2013 - La Ultima Copa 3ème Prix Andre Palmer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    30/03/2013 - JUPITER REX 1er St Austell Brewery Handicap Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    26/03/2013 - JUPITER REX 1er Platinum Lace Gentlemen's Club, Brighton "Hands and Heels" Handicap Hurdle 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 24/03/2013 - Accelerate 3ème Prix de la Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  • 24/03/2013 - Rouge Carmen 3ème Prix Saint Yrieix Ambulance - Angouleme (FR)
  • 17/03/2013 - Danser Encore 3ème Prix B. de Dufau - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2013 - A COEUR OUVERT 1er Prix Andre du Boispean - Senonnes-Pouance (FR)
  • 10/03/2013 - Lumatico 3ème Prix Romantisme - Saumur (FR)

Février 2013

  •  
    28/02/2013 - JUPITER REX 1er C & D South West 25th Anniversary Novices' Handicap Hurdle 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    25/02/2013 - JUPITER REX 1er Windsor Amateur Riders' Handicap Chase 5yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    24/02/2013 - A Gusto 3ème Prix Heros Xii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2013 - JUPITER REX 1er Teme Conditional Jockeys' Handicap Chase 5yo+ - Ludlow (GB)
  • 17/02/2013 - A Gusto 3ème Prix Jobic Severe - Machecoul (FR)
  •  
    14/02/2013 - Eros De La Luna 3ème Prix des Jeunes Cravaches - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/02/2013 - A Gusto 3ème Prix des Bruyeres - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2013

  •  
    24/01/2013 - EROS DE LA LUNA 1er Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2013 - JUPITER REX 1er Come Racing for a Tenner - 29th January Handicap Hurdle 4yo+ - Taunton (GB)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - JUPITER REX 1er Totepool Mobile Cashback Text Tote to 89660 Handicap Hurdle 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    28/12/2012 - Sound Of Freedom 2ème Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2012 - EROS DE LA LUNA 1er Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/12/2012 - LIBRE DE TOI 1er Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2012 - Rouge Carmen 2ème Prix du Mont Falourde - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2012 - Pull Marine 3ème Prix du Général de Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2012 - A Coeur Ouvert 2ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    03/12/2012 - Noche De Reyes 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2012 - A Gusto 3ème Prix de Bree - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - La Ultima Copa 3ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2012 - Rouge Carmen 2ème Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2012 - Pull Marine 2ème Prix Bison Fute - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/11/2012 - A Coeur Ouvert 2ème Prix General Blacque-Belair - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - UN JOUR D'ETE 1er Prix Colonel Martin - Saumur (FR)
  •  
    27/10/2012 - EROS DE LA LUNA 1er Prix du Comite Regional du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/10/2012 - Rouge Carmen 2ème Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 26/10/2012 - A Gusto 3ème Prix d'Aubigny sur Nere - Moulins (FR)
  •  
    23/10/2012 - Kamate 2ème Prix des Equidays - Deauville (FR)
  • 15/10/2012 - A COEUR OUVERT 1er Prix des Propriétaires de Galop de L'Ouest - Nantes (FR)
  • 07/10/2012 - EL LUTE 1er Prix Jean Baptiste Corre - Landivisiau (FR)
  • 03/10/2012 - La Ultima Copa 2ème Prix des Alpilles - Cavaillon (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - A Gusto 3ème Prix René Couétil - Morlaix (FR)
  • 23/09/2012 - La Ultima Copa 2ème Prix de l'Ancienne Batterie - Lyon Parilly (FR)
  • 09/09/2012 - EL LUTE 1er Prix Alfred de Guebriant - Guingamp (FR)
  • 09/09/2012 - A Gusto 3ème Prix Victor Desbois - Pompadour (FR)

Août 2012

  •  
    31/08/2012 - LIBRE DE TOI 1er Grand Prix des Apprentis - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/08/2012 - KAMATE 1er Prix de Perseigne - Deauville (FR)
  • 19/08/2012 - LE FEU DU CIEL 1er Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 15/08/2012 - A Gusto 3ème Prix de la Brulerie du Marche - Gemozac (FR)
  •  
    10/08/2012 - Kamate 2ème Prix de la Pegaserie - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2012 - La Ultima Copa 2ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2012 - LIBRE DE TOI 1er Prix de Couzon - Vichy (FR)

Juillet 2012

  •  
    27/07/2012 - Sound Of Freedom 2ème Prix de l'Etang de la Loge - Chantilly (FR)
  • 08/07/2012 - After Show 3ème Prix de la Ville d'Oraison - L'Isle-sur-Sorgue (FR)
  • 08/07/2012 - A Gusto 3ème Prix Colonel des Roches de Chassay - Pompadour (FR)
  • 08/07/2012 - Mon Paradis 2ème Prix de la F.r.t.p.- - Vitteaux (FR)

Juin 2012

  •  
    16/06/2012 - La Ultima Copa 2ème Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  • 10/06/2012 - Accelerate 2ème Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  •  
    09/06/2012 - Stronger 2ème Prix de Groenendael - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    06/06/2012 - LIBRE DE TOI 1er Prix Solicitor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2012 - La Ultima Copa 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-est - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Libre De Toi 3ème Prix de Chatelaillon - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    24/05/2012 - Arret Station 2ème Prix Pot D'Or - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2012 - Still Loving You 2ème Prix de Saumur - Angers (FR)
  • 20/05/2012 - Mon Paradis 3ème Prix Super U - Orleans (FR)
  •  
    15/05/2012 - KAMATE 1er Prix de la Sainte Victoire - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/05/2012 - AFTER SHOW 1er Prix France Galop - Oraison (FR)
  •  
    08/05/2012 - ROUGE CARMEN 1er Prix du Pmu le Carnot-Vitry le Francois - Châlons-En-Champagne (FR)
  • 06/05/2012 - Mon Paradis 2ème Prix Jeanne d'Arc - Orleans (FR)

Avril 2012

  •  
    18/04/2012 - ARRET STATION 1er Prix Spirou - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2012 - RAY OF LIGHT 1er Prix H. Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)

Février 2012

  •  
    28/02/2012 - DANS TES REVES 1er Prix du Pont D'Iena - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/02/2012 - LA ULTIMA COPA 1er Prix de Carpentras - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2012 - DANS TES REVES 1er Prix Maurice Gillois - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/02/2012 - MONOPOLIS 1er Prix du Canton de Fontainebleau - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/02/2012 - PULL MARINE 1er Prix de Montigny - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/02/2012 - ET MAINTENANT 1er Digibet Handicap Chase 5yo+ - Newcastle (GB)

Janvier 2012

  •  
    28/01/2012 - ANGEL MELODY 1er Prix D'Hendaye - Pau (FR)
  •  
    24/01/2012 - LA ULTIMA COPA 1er Prix des Orangers - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    28/12/2011 - DANS TES REVES 1er Prix de la vendée - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/12/2011 - ZOUGLOU DANCE 1er Prix de la Franche-Comte - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2011 - KAMATE 1er Prix de la Pierre aux Fees - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2011 - MONOPOLIS 1er Prix Rethondes - Angers (FR)

Novembre 2011

  •  
    04/11/2011 - LA ULTIMA COPA 1er Prix Acore - Pornichet (FR)

Octobre 2011

  •  
    13/10/2011 - MONOPOLIS 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Septembre 2011

  •  
    18/09/2011 - LA FILLE DU VENT 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2011 - STILL LOVING YOU 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2011 - AL VIOLIN 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2011

  •  
    31/08/2011 - KARISK 1er - Jarnac (FR)
  •  
    02/08/2011 - LA ULTIMA COPA 1er PRIX D'ERMUR - Pornichet (FR)

Juillet 2011

  •  
    17/07/2011 - A GUSTO 1er - Pompadour (FR)

Juin 2011

  •  
    27/06/2011 - RETOUR DE NUIT 1er - Morlaix (FR)
  •  
    13/06/2011 - RETOUR DE NUIT 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    05/06/2011 - RAY OF LIGHT 1er - Vichy (FR)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - AL VIOLIN 1er - Dax (FR)
  •  
    08/05/2011 - Still Loving You 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    15/04/2011 - STILL LOVING YOU 1er - Lyon Parilly (FR)

Février 2011

  •  
    20/02/2011 - RAY OF LIGHT 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - AFTER SHOW 1er - Hyeres (FR)
  •  
    07/11/2010 - Still Loving You 2ème Maurice Gillois Grand Steeple-Chase 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    10/10/2010 - Still Loving You 2ème Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    27/09/2010 - RETOUR DE NUIT 1er - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2010 - STILL LOVING YOU 1er - Auteuil (FR)

Juillet 2010

  •  
    14/07/2010 - RETOUR DE NUIT 1er - Corlay (FR)
  •  
    04/07/2010 - RETOUR DE NUIT 1er - Pompadour (FR)

Juin 2010

  •  
    29/06/2010 - STILL LOVING YOU 1er - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2010 - RETOUR DE NUIT 1er - Corlay (FR)
  •  
    01/06/2010 - A COEUR OUVERT 1er - Strasbourg (FR)

Mars 2010

  •  
    20/03/2010 - A COEUR OUVERT 1er - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2009

  •  
    25/11/2009 - MONOPOLIS 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/11/2009 - A GUSTO 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    26/10/2009 - MONOPOLIS 1er - Toulouse (FR)

Septembre 2009

  •  
    22/09/2009 - A GUSTO 1er - Vichy (FR)

Août 2009

  •  
    26/08/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/08/2009 - A GUSTO 1er - Vittel (FR)

Juillet 2009

  •  
    18/07/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Clairefontaine (FR)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - STILL LOVING YOU 1er - Niort (FR)
  •  
    18/05/2009 - A GUSTO 1er - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    13/04/2009 - A COEUR OUVERT 1er PRIX DU PORT ALBERT - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/04/2009 - RETOUR DE NUIT 1er - Nort/erdre (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
563Free Lady F16
Lord of England x Francfurter
Lord of EnglandFrancfurter
568JOLIE FRANCAISE F17
George Vancouver x Gibraltar Bay
George VancouverGibraltar Bay
612GO FRAMBOISE F21
Goken x Libre Comme L'Or
GokenLibre Comme L'Or
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
659Desinvolte M13
Early March x Omarie
Early MarchOmarieRacheté 30 000€
708Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibauteRacheté 21 000€
737Cry For You F12
Poliglote x Moulouya
PoligloteMoulouya 43 000€ STE D'ENTRAINEMENT HENRI-FRANCOIS DEVIN SAS
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
429LA CITADELLE F19
Sri Putra x Early
Sri PutraEarlyRacheté 5 000€
436SYNCHRONICITY H19
Spanish Moon x Hotel California
Spanish MoonHotel California 8 000€ THORNE FARM RACING LTD
463COSMO M19
Elm Park x Aulne
Elm ParkAulneRacheté 8 000€
497MEMORIES M20
Desinvolte x Hotel California
DesinvolteHotel CaliforniaRacheté 4 500€
507KIND WOMAN F20
Desinvolte x Kisis De La Pree
DesinvolteKisis De La PreeRacheté 6 000€
644KUMBAYA F20
Ivanhowe x Cry For You
IvanhoweCry For You 20 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
30BEAUTIFUL STRANGER M20
Soul City x Kalimba De Luna
Soul CityKalimba De LunaRacheté 3 500€
55JOKERMAN M20
Elm Park x Malegria
Elm ParkMalegriaRacheté 4 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
616SWEET LULLABY F20
Elm Park x Masina City
Elm ParkMasina City 9 000€ Pascal ADDA
676STRAWBERRY SWING M20
Elm Park x Spanish Eyes
Elm ParkSpanish Eyes 17 000€ Matthieu PALUSSIERE
689DANSE S Y M20
Elm Park x Toamasina
Elm ParkToamasina 21 000€ Matthieu PALUSSIERE
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
19N (Cry For You 2021) F21
Kapgarde x Cry For You
KapgardeCry For YouNon classé
28N (Amor Doloroso 2021) F21
Elm Park x Amor Doloroso
Elm ParkAmor DolorosoAbsent
39N (OLYMPE DE SCEAUX 2021) M21
Clovis Du Berlais x OLYMPE DE SCEAUX
Clovis Du BerlaisOLYMPE DE SCEAUXNon classé
66JEALOUSY F19
Elm Park x OLYMPE DE SCEAUX
Elm ParkOLYMPE DE SCEAUXNon classé
82JAZLIKA M19
Sri Putra x Varouchkine
Sri PutraVarouchkineNon classé
92JEOPARDY H19
Elm Park x Kandora
Elm ParkKandora 1er
95KATY ON A MISSION F20
Desinvolte x PERLE DE SCEAUX
DesinvoltePERLE DE SCEAUXNon classé
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
21N (LENA MOON 2021) M21
Desinvolte x Lena Moon
DesinvolteLena Moon
21BN (FLYING FURY 2021) F21
Desinvolte x Flying Fury
DesinvolteFlying Fury
22N (ROMA ERIA 2021) M21
Elm Park x Roma Eria
Elm ParkRoma Eria
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
63N (FLYING FURY 2021) F21
Desinvolte x Flying Fury
DesinvolteFlying FuryNon classé
86KIND WOMAN F20
Desinvolte x Kisis De La Pree
DesinvolteKisis De La Pree 5ème
98JEOPARDY H19
Elm Park x Kandora
Elm ParkKandora 1er
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
103JEOPARDY H19
Elm Park x Kandora
Elm ParkKandoraRacheté 12 000€
111RELAX H18
Sri Putra x Lamboghina
Sri PutraLamboghina 13 000€ Guy PETIT
177IN THE MOON F19
Sri Putra x Titi Jolie
Sri PutraTiti JolieRacheté 9 000€
201JAMMING H19
Elm Park x AMAPOLA
Elm ParkAMAPOLA 19 000€ Davide SATALIA
224BERCE MOI F19
Elm Park x Comme D'Habitude
Elm ParkComme D'HabitudeRacheté 8 000€
231JOHNNY BOY M19
Kapgarde x Cry For You
KapgardeCry For You 37 000€ Guy PETIT
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
60JADE DES VIGNAUX F19
Very Nice Name x Quadrige Des Vignaux
Very Nice NameQuadrige Des VignauxRacheté 2 000€
106NUIT DE FOLIE F18
Gemix x Danser Sur La Lune
GemixDanser Sur La LuneRacheté 7 000€
115I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeRacheté 4 500€
118RELAX H18
Sri Putra x Lamboghina
Sri PutraLamboghinaRacheté 11 000€
123APADAM H18
Sri Putra x Omarie
Sri PutraOmarie 8 000€ LE ROY VINCENT
129ZINOA F18
Nicaron x Sindara
NicaronSindaraRacheté 5 000€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
10Desinvolte M13
Early March x Omarie
Early MarchOmarie
13Elm Park M12
Phoenix Reach x Lady Brora
Phoenix ReachLady Brora
23Madhmoon M16
Dawn Approach x Aaraas
Dawn ApproachAaraas
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
844DANCE MONKEY M20
Desinvolte x Comme D'Habitude
DesinvolteComme D'Habitude 5 500€ MIDLAND EQUINE LTD
857N (EPONYME 2020) M20
Castle Du Berlais x Eponyme
Castle Du BerlaisEponymeRacheté 4 000€
859SUCCES FOU M20
Desinvolte x Flying Fury
DesinvolteFlying FuryAmiable 4 000€
909N (MISS POUTINE 2020) F20
Voiladenuo x Miss Poutine
VoiladenuoMiss Poutine 15 000€ Ryan MAHON
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
500Kiss Me Hardy F18
Sri Putra x Chere Elenn
Sri PutraChere ElennAmiable 5 500€
527ENDLESS SONG F18
No Risk At All x Hotel California
No Risk At AllHotel CaliforniaRacheté 10 000€
531Innamoramento H18
Sri Putra x Je Te Donne
Sri PutraJe Te DonneRacheté 9 000€
560I AM THE BOY H18
Gemix x Nutellas
GemixNutellasRacheté 8 000€
665BERCE MOI F19
Elm Park x Comme D'Habitude
Elm ParkComme D'HabitudeRacheté 4 500€
671JOHNNY BOY M19
Kapgarde x Cry For You
KapgardeCry For YouRacheté 14 000€
729LIBRE JOSH M19
Joshua Tree x Libre Comme L'Or
Joshua TreeLibre Comme L'OrRacheté 9 000€
760ZEBULON M19
Elm Park x Pipsila
Elm ParkPipsila 8 000€ Soaig GUERIN
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
23JEU TENTANT M19
Elm Park x Avec Classe
Elm ParkAvec ClasseRacheté 4 000€
24BALLYAPARK F19
Elm Park x Ballyvarra
Elm ParkBallyvarraRacheté 6 000€
79DESIR DESIR M19
Elm Park x Generation Disco
Elm ParkGeneration DiscoRacheté 5 000€
109Mi Bonito H19
Elm Park x Kiora
Elm ParkKiora 4 000€ Norbert LEENDERS
246STORM IN THE STARS M19
Storm The Stars x Voie Des Tsars
Storm The StarsVoie Des Tsars 6 000€ HORSES POLAND SP ZOO
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
667C'EST TA CHANCE M19
Elm Park x Kadiana
Elm ParkKadiana 15 000€ MIDLAND EQUINE LTD
707RADIOACTIVE F19
Elm Park x Masina City
Elm ParkMasina City 17 000€ RICHARD VENN / ANDREW BALDING
751N (SAVOIE 2019) M19
Dream Ahead x Savoie
Dream AheadSavoieRacheté 20 000€
774MUSIQUE MECANIQUE M19
Elm Park x Toamasina
Elm ParkToamasina 25 000€ MAB AGENCY
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
9KERGUELEN F20
Desinvolte x Lena Moon
DesinvolteLena MoonNon classé
33N (MA PHILOSOPHIE 2020) M20
Spanish Moon x Ma Philosophie
Spanish MoonMa PhilosophieNon classé
59LA ZOUBIDA F20
Authorized x Titi Jolie
AuthorizedTiti JolieNon classé
78NUIT DE FOLIE F18
Gemix x Danser Sur La Lune
GemixDanser Sur La Lune 2ème
98SOULMAN M18
Sri Putra x Implora
Sri PutraImploraNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0109LA MALICE F18
Soul City x Grosgrain
Soul CityGrosgrainRacheté 1 000€
0289Saga D'Or F05
Sagacity x Fedora
SagacityFedoraRacheté 1 000€
0358Early F13
Early March x Ma Sonate
Early MarchMa SonateAmiable 3 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
254Amssetou F17
Sri Putra x Avec Classe
Sri PutraAvec ClasseRacheté 7 000€
263ROCKOLLECTION M
Dragon Dancer x Dona Honoria
Dragon DancerDona Honoria 18 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
531BEAUTIFUL SCAR F
Sri Putra x Avec Classe
Sri PutraAvec ClasseRacheté 5 000€
558Wind Of Chance H18
Sri Putra x Dix Neuf Six
Sri PutraDix Neuf SixRacheté 6 000€
583Alors on Danse H18
Sri Putra x Kalimba De Luna
Sri PutraKalimba De LunaRacheté 2 000€
623N (MORICANDOR 2018) M18
Kendargent x Moricandor
KendargentMoricandor 11 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
26JE DANSE M19
No Risk At All x Nutellas
No Risk At AllNutellas 18 000€ RICHARD VENN/YORTON FARM
35ZINOA F18
Nicaron x Sindara
NicaronSindaraRacheté 8 000€
41Tzarmix M18
Gemix x Tzarine De La Mone
GemixTzarine De La MoneAmiable 26 000€
66SOULMAN M18
Sri Putra x Implora
Sri PutraImploraRacheté 10 000€
125BALLY DE LA PLATA M17
Rio De La Plata x Ballyvarra
Rio De La PlataBallyvarra 6 000€ ADDA PASCAL
135ROMANA F17
Sri Putra x Kisis De La Pree
Sri PutraKisis De La PreeRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
584Love Generation F18
Soul City x La Primavera
Soul CityLa PrimaveraRacheté 7 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
16N (OLYMPE DE SCEAUX 2019) F19
Elm Park x OLYMPE DE SCEAUX
Elm ParkOLYMPE DE SCEAUXNon classé
48JUST A GIRL F19
Secret Singer x Amor Doloroso
Secret SingerAmor DolorosoNon classé
61JAMMING H19
Elm Park x AMAPOLA
Elm ParkAMAPOLANon classé
71JOHNNY BOY M19
Kapgarde x Cry For You
KapgardeCry For YouNon classé
84HAVALINA F17
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
15ROSALIE H18
Sri Putra x Simone Angel
Sri PutraSimone Angel 5 000€ Rachet
156BOOGIE H18
Sri Putra x Generation Disco
Sri PutraGeneration DiscoRacheté 9 000€
183MI BONITA F18
Sri Putra x Kiora
Sri PutraKioraRacheté 7 000€
246VOLER DE NUIT F18
Pedro The Great x Pearl Argyle
Pedro The GreatPearl Argyle 15 000€ MOCZULSKI MAXIME
276EN MELODY F18
Penny'S Picnic x Roma Eria
Penny'S PicnicRoma Eria 9 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
5TI AMO M19
Elm Park x Miss Teresina
Elm ParkMiss Teresina 1er
25N (IMPLORA 2019) M19
Buck'S Boum x Implora
Buck'S BoumImploraNon classé
26IN THE MOON F19
Sri Putra x Titi Jolie
Sri PutraTiti JolieNon classé
73SOULMAN M18
Sri Putra x Implora
Sri PutraImploraNon classé
82ZINOA F18
Nicaron x Sindara
NicaronSindara 4ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
62STOLEN DANCE F17
Sri Putra x Surning Love
Sri PutraSurning LoveRacheté 10 000€
85Aldrick H16
Mukhadram x Adja
MukhadramAdjaNon vendu 1 500€
109Marble Eyes F17
Dragon Dancer x Comme D'Habitude
Dragon DancerComme D'Habitude 6 500€ ADDA Pascal
113BAMBOLERO H17
Sri Putra x Danser Sur La Lune
Sri PutraDanser Sur La Lune 11 000€ NATAF Paul
121Saint Mano H17
Sri Putra x Fauela Do Brasil
Sri PutraFauela Do Brasil 14 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
135HAITI COULEURS H17
Dragon Dancer x Inchala
Dragon DancerInchala 7 000€ MULLINS George
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
167Monacoville H18
Rajsaman x Rada Angel
RajsamanRada AngelRacheté 2 000€
174Rada Angel F07
Le Vie Dei Colori x Red Letter
Le Vie Dei ColoriRed LetterAbsent
222Boby Cheri M17
Sri Putra x Stronger
Sri PutraStronger 1 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
315Troizieme Dan F07
Dananeyev x Belle Clara
DananeyevBelle Clara 3 500€ ABDALLAH Nali
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
36Desinvolte M13
Early March x Omarie
Early MarchOmarie
41Elm Park M12
Phoenix Reach x Lady Brora
Phoenix ReachLady Brora
51Soul City M06
Elusive City x Savage
Elusive CitySavage
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
540Aulne F10
Hurricane Run x Paper Profits
Hurricane RunPaper ProfitsRacheté 5 500€
1002Trebezy M18
Great Pretender x LA DILANE
Great PretenderLA DILANE 11 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
255Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 20 000€ D. DOYLE
260Paris Canaille M16
Sri Putra x Danser Sur La Lune
Sri PutraDanser Sur La LuneRacheté 10 000€
452Sagaenma M17
Sri Putra x Pierre Bleue
Sri PutraPierre Bleue 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
462MOONLIGHT SERENADE (FR) F17
Sri Putra x Rada Angel
Sri PutraRada AngelRacheté 3 500€
484Seririo F17
Rio De La Plata x Serinova
Rio De La PlataSerinova 6 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
486Sindala F17
Sri Putra x Sindara
Sri PutraSindaraRacheté 6 000€
489Mallo Malory F17
Soul City x Solitudine
Soul CitySolitudine 6 500€ EL MAHDI
537Amssetou F17
Sri Putra x Avec Classe
Sri PutraAvec ClasseRacheté 5 000€
624Coco Caline F17
Sri Putra x Mina Hill
Sri PutraMina HillRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
16Tzarmix M18
Gemix x Tzarine De La Mone
GemixTzarine De La MoneRacheté 15 000€
77Marble Eyes F17
Dragon Dancer x Comme D'Habitude
Dragon DancerComme D'HabitudeRacheté 5 000€
83Tik Tok M17
Sri Putra x Lamboghina
Sri PutraLamboghina 35 000€ THE BLUE SPIRIT SPRL
84Gimmick H17
Sri Putra x Lena Moon
Sri PutraLena MoonRacheté 10 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
533Live a Paris F17
Sri Putra x Pump Pump Girl
Sri PutraPump Pump Girl 8 000€ GAUVIN Jean-Pierre
559Juste Like F17
Sri Putra x Toamasina
Sri PutraToamasina 12 000€ PB BLOODSTOCK / A. COUETIL
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
59Femme Liberee F17
Evasive x Simone Angel
EvasiveSimone AngelAmiable 6 000€
227Be The Mam H17
Soul City x Kamate
Soul CityKamate 5 000€ LEENDERS NORBERT
247Sublime Et Silence F17
Anodin x Lessing
AnodinLessing 56 000€ BROADHURST AGENCY
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
2IT S ONLY LOVE F18
Boris De Deauville x Cry For You
Boris De DeauvilleCry For YouAbsent
13I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeNon classé
82Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
10Toujours Debout H16
Sri Putra x Chere Elenn
Sri PutraChere ElennNon classé
14Sirba F16
Nicaron x Nutellas
NicaronNutellasNon classé
64L'Anamour M18
Al Namix x Comme D'Habitude
Al NamixComme D'HabitudeNon classé
75SOULMAN M18
Sri Putra x Implora
Sri PutraImploraNon classé
76I AM THE BOY H18
Gemix x Nutellas
GemixNutellasNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
155Borenis H16
Barastraight x Castilly
BarastraightCastilly 12 000€ INTERACT
179Gaby Oh Gaby H16
Dragon Dancer x Je Te Donne
Dragon DancerJe Te Donne 11 000€ INTERACT
196Starman H16
Sri Putra x Lamboghina
Sri PutraLamboghina 50 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
253Flying Fury F12
Flying Legend x Bongo Fury
Flying LegendBongo FuryRacheté 4 000€
274Keeping Quiet F12
Samum x Kapitol
SamumKapitol 43 000€ AGENCE BHB / BUNEL Herv
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
51Mina Hill F06
Green Tune x Mahora
Green TuneMahoraRacheté 8 000€
139Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Big ShuffleRose Of RheinbergRacheté 3 500€
300A Million Dollars F05
Big Shuffle x Arbarine
Big ShuffleArbarine 4 500€ ROMDHANE Zied
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
24Sri Putra M06
Oasis Dream x Wendylina
Oasis DreamWendylina
42Soul City M06
Elusive City x Savage
Elusive CitySavage
49Elm Park M12
Phoenix Reach x Lady Brora
Phoenix ReachLady Brora
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
853Me Que Me Que M17
Sri Putra x Pink Shuttle
Sri PutraPink ShuttleAbsent
962Clo Story F17
Martaline x Hotel California
MartalineHotel California 17 000€ PEGASUS FARMS AGENT
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
247Fan H15
Sri Putra x Night Fever
Sri PutraNight Fever 3 500€ LEFEVRE Bertrand
251Tour de Chance F15
Ballingarry x Nutellas
BallingarryNutellas 11 000€ NATAF Paul
458Rayos Del Sol M16
No Risk At All x Hotel California
No Risk At AllHotel California 24 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
492Hey Sexy Lady F16
Rajsaman x Mina Hill
RajsamanMina Hill 3 500€ ROHNE Ralf
567Cream F16
Soul City x Stronger
Soul CityStronger 6 500€ ROLLON STABLE SAS
603Summer Of Love M16
Sri Putra x A Million Dollars
Sri PutraA Million Dollars 6 000€ CERULIS Stphane
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
41Sirba F16
Nicaron x Nutellas
NicaronNutellasRacheté 10 000€
70Tzar Royal H16
Martaline x Tzarine De La Mone
MartalineTzarine De La MoneRacheté 30 000€
80Paris Canaille M16
Sri Putra x Danser Sur La Lune
Sri PutraDanser Sur La LuneRacheté 12 000€
104Kalimandjaro H17
Sri Putra x Omarie
Sri PutraOmarieRacheté 10 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
380Sri Gril F16
Sri Putra x Toamasina
Sri PutraToamasina 32 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
550Paricolor H16
Orpen x Kadiana
OrpenKadianaRacheté 8 000€
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
20Batdance F16
Soul City x Kiora
Soul CityKioraRacheté 6 000€
28What Do You Say H16
Sri Putra x Lady Stapara
Sri PutraLady Stapara 22 000€ PANTALL HENRI ALEX
69Zamincova F16
George Vancouver x Miss Bridget
George VancouverMiss Bridget 4 000€ BOND DAVID
90Cool Dancer H16
Soul City x Patty Dancer
Soul CityPatty Dancer 6 000€ ECURIE AZUR RIVIERA
92Blak Devil H16
American Devil x Pearl Argyle
American DevilPearl Argyle 15 000€ LE FORESTIER MATHIEU
196Every Morning F16
Sri Putra x Avec Classe
Sri PutraAvec ClasseRacheté 7 000€
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
33Paris Canaille M16
Sri Putra x Danser Sur La Lune
Sri PutraDanser Sur La LuneNon classé
34Rayos Del Sol M16
No Risk At All x Hotel California
No Risk At AllHotel California 3ème
74Clo Story F17
Martaline x Hotel California
MartalineHotel California 5ème
85Kalimandjaro H17
Sri Putra x Omarie
Sri PutraOmarie 5ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
54Electric Cite F14
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeRacheté 6 000€
57Eterno Amor H14
Spanish Moon x Inchala
Spanish MoonInchalaRacheté 4 000€
163Imitation Game F15
Spanish Moon x Hotel California
Spanish MoonHotel California 22 000€ MAHON Ryan
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
16Dragon Dancer M03
Sadler'S Wells x Alakananda
Sadler'S WellsAlakanandaNon classé
34Soul City M06
Elusive City x Savage
Elusive CitySavageNon classé
43Sri Putra M06
Oasis Dream x Wendylina
Oasis DreamWendylinaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
801Lena Moon F09
Tirwanako x Evamoon
TirwanakoEvamoonRacheté 6 000€
846Mina Hill F06
Green Tune x Mahora
Green TuneMahoraRacheté 4 000€
885Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Big ShuffleRose Of RheinbergAbsent
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
178Electric Cite F14
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeRachetŽ 8 000€
183Envie D'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraRachetŽ 12 000€
245Country Stores H14
Dragon Dancer x Chere Elenn
Dragon DancerChere ElennAmiable 5 000€
550Mister Giorgina H15
Sri Putra x Surning Love
Sri PutraSurning LoveRacheté 17 000€
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
12Marcia Baila F15
Sri Putra x Iskanderia
Sri PutraIskanderia 8 000€ MERCIER JEAN-PAUL
66Everybody F14
Dragon Dancer x Night Fever
Dragon DancerNight Fever 7 000€ RIOU PHILIPPE
74Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 8 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
557Super Powers M15
Sri Putra x Margie Queen
Sri PutraMargie Queen 12 000€ MONFORT Patrick
572Make Me Smile M15
SRI PUTRA x Reine Violette
SRI PUTRAReine Violette 11 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
49Chou Wasabi F15
Falco x High Will
FalcoHigh WillAmiable 6 000€
62Thainana F15
Sri Putra x Kamate
Sri PutraKamateRacheté 7 000€
69Cap Diamant H15
Sri Putra x La Primavera
Sri PutraLa PrimaveraAmiable 10 000€
112Ruby Flash M15
Sri Putra x Miryea
Sri PutraMiryea 7 000€ LAMOTTE D'ARGY ANTOINE
138Valentino'S Day M15
Air Chief Marshal x Pearl Argyle
Air Chief MarshalPearl Argyle 16 000€ VIDAL SYLVAIN
190Digicode H15
Soul City x Solitudine
Soul CitySolitudine 15 000€ CON MARNANE
195Remenber Me H15
Sri Putra x Stronger
Sri PutraStrongerRacheté 6 000€
253A Corps Perdu H15
Soul City x Amourhazard
Soul CityAmourhazard 25 000€ VAN DEN BROELE
286Granit Rose M15
Sri Putra x Cashmere Rose
Sri PutraCashmere RoseRacheté 6 000€
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
24Gaby Oh Gaby H16
Dragon Dancer x Je Te Donne
Dragon DancerJe Te DonneNon classé
55Grey Moon H16
Spanish Moon x Varouchkine
Spanish MoonVarouchkineNon classé
70Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
74ESTOY AQUI F14
Dragon Dancer x Je Te Donne
Dragon DancerJe Te DonneAbsent
81Electric Cite F14
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeNon classé
87Everybody F14
Dragon Dancer x Night Fever
Dragon DancerNight FeverNon classé
92Envie D'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
85Cup Of Coffee F14
Dragon Dancer x Danser Sur La Lune
Dragon DancerDanser Sur La Lune 9 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
88Tenerife Sea F14
No Risk At All x Gialla
No Risk At AllGialla 8 000€ PETIT Guy
103New Rose F13
Dragon Dancer x Luna De Miel
Dragon DancerLuna De MielRacheté 4 000€
137Evidemment F14
Al Namix x Royal Secria
Al NamixRoyal Secria 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
159Country Stores H14
Dragon Dancer x Chere Elenn
Dragon DancerChere ElennAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
8Soul City M06
Elusive City x Savage
Elusive CitySavage
25Dragon Dancer M03
Sadler'S Wells x Alakananda
Sadler'S WellsAlakananda
39Sri Putra M06
Oasis Dream x Wendylina
Oasis DreamWendylina
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
531High Will F05
High Chaparral x Youngolina
High ChaparralYoungolina 10 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
642Golfindia F15
Silver Frost x Grosgrain
Silver FrostGrosgrain 6 000€ SARL LJ NEGOCE
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
219Da Dou Ron Ron F13
Early March x I Am Free
Early MarchI Am FreeRacheté 7 500€
246Day Tripper H13
Poliglote x Moulouya
PoligloteMoulouya 42 000€ ECURIE DU CHENE
404Extreme Cacao H14
Vertigineux x Nutellas
VertigineuxNutellas 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
526My Generation F14
Soul City x Kalimba De Luna
Soul CityKalimba De LunaRacheté 4 500€
559Superhero H14
Soul City x Miryea
Soul CityMiryea 6 000€ LEENDERS Norbert
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
133Dirty Boy H13
Early March x Inchala
Early MarchInchala 9 000€ T.J BLOODSTOCK
134Danza Kuduro F13
Early March x Je Te Donne
Early MarchJe Te DonneRacheté 5 000€
137Galopin Du Tilt M13
Soul City x Lake
Soul CityLake 2 000€ HAYERES Frdrique
156Chic Planete F13
Soul City x Swinging Sixties
Soul CitySwinging SixtiesRetiré 1 000€
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
198Lena Moon F09
Tirwanako x Evamoon
TirwanakoEvamoonRacheté 3 000€
202Kentucky Woman F11
Poliglote x Madame Extra
PoligloteMadame Extra 9 500€ SARL SIAC
268Reine Violette F05
Fly To The Stars x Princesse Mimi
Fly To The StarsPrincesse MimiRacheté 4 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
34Cup Of Coffee F14
Dragon Dancer x Danser Sur La Lune
Dragon DancerDanser Sur La LuneRacheté 4 500€
58Lesson F14
Soul City x La Primavera
Soul CityLa PrimaveraAbsent
73Mazouga F14
Dragon Dancer x Miss Teresina
Dragon DancerMiss TeresinaRacheté 5 000€
83Raspoutin H14
Soul City x Omarie
Soul CityOmarieRacheté 5 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
494Wonderwall M14
SOUL CITY x A Million Dollars
SOUL CITYA Million Dollars 8 000€ HFTB RACING AGENCY
503Spanish Eyes F14
Soul City x Ariosta
Soul CityAriostaRacheté 9 000€
547Paris Seychelles H14
Soul City x Lady Stapara
Soul CityLady Stapara 19 000€ CHEVIGNY Paul de
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
14Face A La Mer H15
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeNon classé
21Fan H15
Sri Putra x Night Fever
Sri PutraNight FeverNon classé
38Fabulous Evening H15
Sri Putra x Inchala
Sri PutraInchalaNon classé
58Danza Kuduro F13
Early March x Je Te Donne
Early MarchJe Te DonneNon classé
60Da Dou Ron Ron F13
Early March x I Am Free
Early MarchI Am Free 6ème
70Dirty Boy H13
Early March x Inchala
Early MarchInchalaNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
66Ultima Gracia M14
Soul City x Dalmara
Soul CityDalmara 9 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
79Nuits Francaises F14
Kendargent x Elle Donne
KendargentElle DonneRacheté 12 000€
199Broklyn Baby H14
Elusive City x Reine Violette
Elusive CityReine Violette 21 000€ CON MARNANE
253Masina City F14
Soul City x Toamasina
Soul CityToamasina 14 000€ PANTALL HENRI-ALEX
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
390Something Great M14
Soul City x Avec Classe
Soul CityAvec ClasseRacheté 9 000€
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
95Tour de Chance F15
Ballingarry x Nutellas
BallingarryNutellas 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
65Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 26 000€ HARAS DES LOGES
118Le Meteque H13
Early March x Danser Sur La Lune
Early MarchDanser Sur La LuneRacheté 10 000€
139Drowing F13
Blue Bresil x Kandora
Blue BresilKandoraRacheté 10 000€
153About A Girl F13
Al Namix x Lucie
Al NamixLucieRacheté 26 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
299TOUJOURS MOI F07
Dano Mast x I Am Free
Dano MastI Am FreeNon vendu
364Everybody F14
Dragon Dancer x Night Fever
Dragon DancerNight FeverRacheté 3 000€
370Extreme Cacao H14
Vertigineux x Nutellas
VertigineuxNutellasRacheté 5 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
18Dragon Dancer M03
Sadler'S Wells x Alakananda
Sadler'S WellsAlakananda
25Sri Putra M06
Oasis Dream x Wendylina
Oasis DreamWendylina
30Soul City M06
Elusive City x Savage
Elusive CitySavage
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
221Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 30 000€ T J BLOODSTOCK
296Peur De Rien H13
Kapgarde x Tango Princess
KapgardeTango Princess 16 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
299Goutez Moi H13
Dragon Dancer x Titi Jolie
Dragon DancerTiti Jolie 9 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
344Ella Elle L A F13
Dragon Dancer x Gialla
Dragon DancerGiallaAmiable 5 000€
416Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 17 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
168Don Corleone H12
Early March x A Nebia
Early MarchA NebiaRacheté 7 000€
173N12 (Ou Es Tu) M12
Dano Mast x Ou Es Tu
Dano MastOu Es Tu 7 000€ AONACH BLOODSTOCK
181Lady Night F
Loup Solitaire x Miryea
Loup SolitaireMiryeaRacheté 2 000€
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
261Mil Et Une Nui Flo F09
Turgeon x Ma Sonate
TurgeonMa Sonate 4 500€ VENN RICHARD BLOODSTOCK Ltd
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
61Version Latine F13
Dragon Dancer x Creme Pralinee
Dragon DancerCreme Pralinee 6 500€ SOURDEAU DE BEAUREGARD DONATIEN
90Gold Forever M13
Le Havre x La Primavera
Le HavreLa Primavera 18 000€ VIDAL SYLVAIN
122Desinvolte M13
Early March x Omarie
Early MarchOmarie 6 500€ SAUVAGET OLIVIER
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
440Wings Of Destiny H13
Manduro x Margie Queen
ManduroMargie Queen 16 000€ NATAF Paul
524Hey Baby H13
Soul City x A Million Dollars
Soul CityA Million Dollars 21 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
561Eternal Glory F13
Soul City x Kalimba De Luna
Soul CityKalimba De LunaRacheté 9 000€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
31bisDon Corleone H12
Early March x A Nebia
Early MarchA NebiaNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
2Envie D'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraNon classé
7Electric Cite F14
Dragon Dancer x I Am Free
Dragon DancerI Am FreeNon classé
13ESTOY AQUI F14
Dragon Dancer x Je Te Donne
Dragon DancerJe Te DonneNon classé
26Everybody F14
Dragon Dancer x Night Fever
Dragon DancerNight FeverNon classé
38N (Petite Brehonnaise 2014) F14
Dragon Dancer x Petite Brehonnaise
Dragon DancerPetite BrehonnaiseNon classé
62Cry For You F12
Poliglote x Moulouya
PoligloteMoulouyaNon classé
67N12 (Ou Es Tu) M12
Dano Mast x Ou Es Tu
Dano MastOu Es TuNon classé
73Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 2ème
82Cut Pretender M12
Great Pretender x Petite Brehonnaise
Great PretenderPetite BrehonnaiseAbsent
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
106Classe Power M13
Soul City x Avec Classe
Soul CityAvec Classe 9 000€ PANTALL HENRI-ALEX
140La Primera Copa F13
Early March x Dalmara
Early MarchDalmara 11 000€ CHATELAIN PATRICE
156Felicita F13
Sunday Break x Elle Donne
Sunday BreakElle DonneRacheté 6 000€
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
403La Fiesta F13
Country Reel x Toamasina
Country ReelToamasina 8 000€ HFTB RACING AGENCY
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
123La Pleine Lune F12
Early March x Titi Jolie
Early MarchTiti Jolie 7 000€
144Fiesta Buena H12
Early March x Chere Elenn
Early MarchChere Elenn 12 000€ CHAREL BLOODSTOCK
189N (Night Fever 2012) M12
Early March x Night Fever
Early MarchNight Fever 11 000€ RH BLOODSTOCK
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
38Urgent D'Attendre F08
Dano Mast x Night Fever
Dano MastNight Fever 3 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
230Beautiful People F
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverRacheté 5 500€
262Club Rocker H11
Early March x Chere Elenn
Early MarchChere Elenn 5 000€ CHAILLE-CHAILLE Arnaud
300Mahattan Kabool H12
Early March x Miss Teresina
Early MarchMiss TeresinaRacheté 4 500€
375Summerboy H12
Early March x Tango Princess
Early MarchTango PrincessAmiable 11 000€
377La Pleine Lune F12
Early March x Titi Jolie
Early MarchTiti JolieRacheté 5 000€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
170Lady Night F
Loup Solitaire x Miryea
Loup SolitaireMiryeaAbsent
174Elle Imagine F
Early March x New Illusion
Early MarchNew IllusionRacheté 4 000€
175Beautiful People F
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverAbsent
192Falling Dawn F
Early March x Cochinchine
Early MarchCochinchine 5 500€ ORTET JACQUES
193Baby Jane F/0
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaAbsent
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
283Starwoman F
Goldmark x La Star
GoldmarkLa StarRacheté 3 000€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
72Femme D'Artiste F12
Early March x Surning Love
Early MarchSurning LoveRacheté 2 500€
109Organdi F
Early March x Creme Pralinee
Early MarchCreme PralineeRacheté 3 500€
151Against The Wind M12
Early March x Kristen
Early MarchKristen 2 500€ ORTET JACQUES
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
509Mon Eldorado M12
Gentlewave x Miryea
GentlewaveMiryea 14 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
539This Is Love F12
Early March x Yasmara
Early MarchYasmaraAbsent
576Generation Disco F12
Early March x Lady Stapara
Early MarchLady Stapara 13 000€ PANTALL Henri-Alex
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
70Senor Salsa M12
Early March x Solitudine
Early MarchSolitudineRacheté 10 000€
152Rabiosa F12
x
Racheté 6 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
2Danza Kuduro F13
Early March x Je Te Donne
Early MarchJe Te Donne 3ème
6Da Dou Ron Ron F13
Early March x I Am Free
Early MarchI Am Free 1er
28Drowing F13
Blue Bresil x Kandora
Blue BresilKandoraNon classé
40Dirty Boy H13
Early March x Inchala
Early MarchInchala 3ème
44N11 (Hasta Manana) F11
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta Manana 3ème
51Beautiful People F
Early March x Night Fever
Early MarchNight Fever 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
124Mesut H11
Early March x Alicesprings
Early MarchAlicesprings 22 000€ EURL DU CHENE
148Baby Jane F/0
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaRacheté 10 000€
150Reve Absolu H11
Early March x Immensement
Early MarchImmensementRacheté 9 000€
152N11 (Inchala) M11
Early March x Inchala
Early MarchInchala 10 000€ T J BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
253A Ton Nom M10
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverRacheté 9 500€
350Elle Imagine F
Early March x New Illusion
Early MarchNew IllusionRacheté 4 000€
427N (Thank Heavens 2011) M11
Soldier Of Fortune x Thank Heavens
Soldier Of FortuneThank Heavens 4 000€ SERDAR Marko
493Elle Dit F11
Early March x Callipyge
Early MarchCallipygeRacheté 4 000€
507Sag Warum H11
Early March x Count Me Out
Early MarchCount Me Out 7 000€ LEENDERS Norbert
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
47Love Jude H11
Early March x Kamirish
Early MarchKamirishAmiable 4 000€
79Implora F11
Early March x Omarie
Early MarchOmarieAmiable 3 000€
118The Lazy Song F11
Early March x Surning Love
Early MarchSurning LoveRacheté 3 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
198Liberta Melodie F11
Johann Quatz x Kalimba De Luna
Johann QuatzKalimba De Luna 11 000€ GAUVIN Jean-Pierre
213Voler La Nuit M11
Early March x Lady Stapara
Early MarchLady Stapara 12 000€ GOURDAIN Charles
421Nuit Torride F11
Early March x Ariosta
Early MarchAriosta 15 000€ GOURDAIN Charles
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
31Desobeissante F11
Early March x Elle Donne
Early MarchElle DonneRacheté 5 500€
56Fiesta Loca F11
Early March x Kristen
Early MarchKristen 7 500€ GUILLEMIN D.
75Lady Night F
Loup Solitaire x Miryea
Loup SolitaireMiryeaAbsent
137Du Bout Des Levres F11
Early March x Yasmara
Early MarchYasmaraRacheté 6 000€
149Petite Sirene F11
Early March x Amourhazard
Early MarchAmourhazard 9 000€ FRACAS ALEXANDRE
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
11N (Night Fever 2012) M12
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverNon classé
14N(Royale Secria 2012) M12
Early March x Royale Secria
Early MarchRoyale SecriaNon classé
17Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta MananaNon classé
23N(Ou Est Tu 2012) M12
Dano Mast x Ou Est Tu
Dano MastOu Est TuNon classé
55Amor Doloroso F10
Early March x I Am Free
Early MarchI Am FreeNon classé
72A Malypense H10
Dano Mast x Ou Es Tu
Dano MastOu Es TuNon classé
89A Ton Nom M10
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverNon classé
93A Ta Liberte M10
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
83AMAPOLA F10
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta Manana 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
89A Ta Liberte M10
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneRacheté 10 000€
142Paint Is Black H10
Early March x Alicesprings
Early MarchAlicespringsAmiable 9 000€
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
53Julaxie F05
Ocean Of Wisdom x Flower Of Freedom
Ocean Of WisdomFlower Of Freedom 2 500€ MAB AGENCY
81Un Jour D'Ete F08
Dano Mast x Hasta Manana
Dano MastHasta Manana 4 500€ T J BLOODSTOCK
267La Fille Du Vent M07
Dano Mast x Ainsi Soit Je
Dano MastAinsi Soit Je 3 000€ HARAS DE PREAUX
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
190Confidentiel M09
Early March x Callipyge
Early MarchCallipygeRacheté 4 500€
195Pablo Honey H09
Dano Mast x Kamirish
Dano MastKamirishRacheté 3 500€
215Sorrow M10
Early March x Cochinchine
Early MarchCochinchine 4 000€ DEREN Mike
250Revoir Paris M10
Early March x Free Demo
Early MarchFree Demo 2 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
280Electric Lady F10
Early March x Kalimba De Luna
Early MarchKalimba De LunaRacheté 4 000€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
170Tant Que Tu Vis F10
Early March x Yasmara
Early MarchYasmaraRacheté 3 500€
201My Funny Valentine F10
Early March x Gialla
Early MarchGiallaRacheté 3 000€
231Gottingem H
Early March x Miryea
Early MarchMiryea 3 000€ TAUPIN GAETAN
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
249Violettera F09
Early March x I Am Free
Early MarchI Am FreeRacheté 7 000€
253Vieni Vieni Si F09
Early March x Je Te Donne
Early MarchJe Te DonneRacheté 7 000€
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
46Mont Paradis F01
Baryshnikov x Admiration
BaryshnikovAdmirationRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
491Marin Du Cap M10
Johann Quatz x Solitudine
Johann QuatzSolitudine 14 000€ PORZIER Yann
556Paint Is Black H10
Early March x Alicesprings
Early MarchAlicespringsRacheté 9 000€
571Encore Un Matin M10
Early March x Ballade Viennoise
Early MarchBallade Viennoise 22 000€ EURL DU CHENE
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
73May Dance M10
Early March x Dalmara
Early MarchDalmara 7 000€ GUILLEMIN DIDIER
91My Funny Valentine F10
Early March x Gialla
Early MarchGiallaRacheté 7 000€
111Cymbaline F10
Early March x Kristen
Early MarchKristenRacheté 7 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
1N11 (Hasta Manana) F11
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaNon classé
37N11 (Inchala) M11
Early March x Inchala
Early MarchInchalaNon classé
42Violettera F09
Early March x I Am Free
Early MarchI Am FreeNon classé
45Vieni Vieni Si F09
Early March x Je Te Donne
Early MarchJe Te DonneNon classé
55Vive Moi F09
Dano Mast x Ou Es Tu
Dano MastOu Es TuNon classé
62Vivant Poeme H09
Early March x Hasta Manana
Early MarchHasta MananaNon classé
70Veilleur De Nuit M09
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
25Flo De Combo F09
Early March x Creme Pralinee
Early MarchCreme Pralinee 9 000€ EURL DU CHENE
38Vivant Poeme H09
Early March x Hasta Manana
Early MarchHasta MananaAmiable 12 000€
55Veilleur De Nuit M09
Early March x Night Fever
Early MarchNight FeverRacheté 7 000€
76Lumatico H09
Dano Mast x Boycounine
Dano MastBoycounine 4 500€ INTERACT
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
899Trankillement H09
Early March x Alicesprings
Early MarchAlicespringsRacheté 6 500€
953La Ultima Copa F09
Early March x Dalmara
Early MarchDalmaraRacheté 4 500€
968Comborsiere H09
Early March x Elle Donne
Early MarchElle DonneRacheté 6 500€
1009We Are The World M09
Early March x Kalimba De Luna
Early MarchKalimba De LunaAbsent
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
170Danser Encore H08
Dano Mast x Ainsi Soit Je
Dano MastAinsi Soit JeRacheté 3 500€
177Un Jour Tu Verras M08
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneRacheté 9 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
7Brut De Femme F09
Early March x Irish Lullaby
Early MarchIrish LullabyRacheté 5 000€
38Exactement M09
Early March x New Illusion
Early MarchNew IllusionRacheté 8 000€
88Noche De Reyes H09
Early March x Cochinchine
Early MarchCochinchine 7 000€ VIEL LAURENT
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
300Stronger F09
Early March x Ballade Viennoise
Early MarchBallade Viennoise 23 000€ CLEMENT Nicolas
410Sound Of Freedom H09
Early March x Lady Stapara
Early MarchLady Stapara 18 000€ WATTEL Stphane
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
71Kamate F09
Early March x Solitudine
Early MarchSolitudine 9 000€ HARAS DE LA CAUVINIERE
85Libre De Toi M09
Early March x Yasmara
Early MarchYasmara 8 000€ DUFRECHE CAROLE pour DUFRECHE PATRICK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
4AMAPOLA F10
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaNon classé
13A Ta Liberte M10
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneNon classé
17N. (Ou Est Tu) M10
Dano Mast x Ou est Tu
Dano MastOu est TuNon classé
18BAfro Blues H10
Early March x Moulouya
Early MarchMoulouyaNon classé
22Amor Doloroso F10
Early March x I Am Free
Early MarchI Am FreeNon classé
43Un Jour D'Ete F08
Dano Mast x Hasta Manana
Dano MastHasta MananaNon classé
61Un Jour Tu Verras M08
Dano Mast x Je Te Donne
Dano MastJe Te DonneNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
5Pull Marine H08
Johann Quatz x Alicesprings
Johann QuatzAlicespringsAmiable 6 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Contact

Haras du Saz
Haras du Saz
44240 La Chapelle sur Erdre
Contact : Simon Roger-Yves
Tél. 06 08 97 40 31
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Simon Roger-Yves
Haras du Saz
44240 La Chapelle sur Erdre
Tél. 06 08 97 40 31
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Show AQPS Ouest 2021 : Tout savoir sur le grand concours remporté par Jessica Rainer et François Jereczek !

Le Show AQPS Ouest du Lion d'Angers a fait le plein pour son édition 2021, et a permis à Jessica Rainer et François Jereczek de fêter leur première victoire sur un terrain de concours. Leur pouliche par Motivator a été sacrée championne suprême face à Jeopardy, champion des 2 ans après son triomphe au Pin. Retrouvez tous les résultats, photos et vidéos, en partenariat avec Dynavena.