ACF EQUINE

ACF Equine, situé à 10 minutes d’Angers, a été créé par Alban Chevalier du Fau. Doté de structures et d'un personnel dédidé, ACF Equine propose des prestations de débourrage, préparation aux ventes et pré-entrainement.
Fils d’entraineur et ayant grandi à Chantilly, Alban Chevalier du Fau est installé débourreur et pré-entraîneur depuis 15 ans. Il a perfectionné ses gammes à l’Irish National Stud puis chez différents entraîneurs tels Christophe Clément aux Etats-Unis mais aussi Nicky Henderson et Luca Cumani.

Alban Chevalier du Fau a préparé nombreux chevaux prestigieux. Citons par exemple les performers de groupes1 tels que WATCH ME – HOMERIQUE – UNI – KARAR – ERUPT – TIN HORSE chez les purs sang anglais mais aussi UM TAJ – MEETHAG – LWSAIL – MELABI – SHALAA – MISTER GINIOUX – SIR BANI YAS chez les purs sang arabes.
Il a régulièrement la confiance de propriétaires, éleveurs, entraineurs et courtiers tels que Broadhurst Agency, Pia Brandt, Steve Burgraff, Alain Salzman, Thierry Gillier, André Fabre, Bertrand Le Metayer, Jean Claude Rouget, Francis-Henri Graffard, Al Shaqab, Al Shahania, Peter&Ross Doyle, Mandore International Agency…

Alban Chevalier du Fau s'appuie sur une équipe de 10 personnes qualifiées et expérimentées.
« Le savoir-faire d’ACF EQUINE se base sur une grande attention portée aux jeunes chevaux. L’univers calme et l’organisation rigoureuse permettent aux futurs athlètes d’assimiler un rythme de travail régulier de manière sereine. »

Enfin, ACF EQUINE étant prestataire pour THE CHANNEL CONSIGNMENT, les jeunes chevaux au débourrage et pré-entrainement profitent de nombreuses visites de clients, courtiers et acheteurs en vue d’une éventuelle commercialisation.

Visitez également notre structure d’élevage sur www.acf-equine.com
ou sur notre page France Sire https://www.france-sire.com/elevage

Infrastructures :
50 boxes
Marcheur – Rond de longe – Tapis roulant
Unité de quarantaine
Piste de 1600M
Piste ovale de 700M
Piste couverte « all weather »
12 Paddocks individuels
10 kilometres d’allées cavalieres

Tarifs : Contact Alban Chevalier du Fau 06.24.49.52.57
  • wXRYBmv3sh0

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    04/10/2020 - WOODED 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    02/08/2020 - WATCH ME 1er Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    02/11/2019 - UNI 1er Tvg Breeders Cup Mile (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    05/10/2019 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    21/06/2019 - WATCH ME 1er Coronation Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Fillies) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 02/12/2018 - UNI 1er Matriarch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)
  • 24/10/2018 - RIJM 1er French Arabian Breeders' Challenge Classic-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan (Gr 1) - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2016 - CAPIVARI 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    01/08/2015 - SIR BANI YAS 1er Qatar International Stakes (Gr 1) - Goodwood (GB)
  • 14/07/2015 - ERUPT 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (FR)

Tous les vainqueurs

Décembre 2020

  •  
    02/12/2020 - Al Aresh 2ème Bombardier British-Hopped Amber Beer Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Lingfield (GB)

Novembre 2020

  •  
    29/11/2020 - Diakher 2ème Prix Kerautem - Angers (FR)
  •  
    27/11/2020 - Show The Way 3ème Prix du Triangle de Rocquencourt - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/11/2020 - SMART MOVE 1er Prix Albert Josselme - Nimes (FR)
  •  
    14/11/2020 - Blue Hills 3ème Prix des Plages Gaston Defferre - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/11/2020 - PONTILLE 3ème Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/11/2020 - STADE VELODROME 1er Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)

Octobre 2020

  •  
    26/10/2020 - Blue Hills 3ème Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/10/2020 - PONTILLE 2ème Prix Belle de Nuit (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/10/2020 - Last Edition 2ème Prix de Salon - Prix Geny Courses - Cavaillon (FR)
  •  
    24/10/2020 - JALELA 1er Prix Nevada Ii - Toulouse (FR)
  •  
    24/10/2020 - Jadoomi 3ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/10/2020 - HELLENISTIQUE 1er Prix Hangar a Enigmes - Deauville Trouville (Px du Bassin des Yachts) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2020 - La Catella 3ème Prix de Couterne - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - Citadelle 2ème Prix Albert Schweitzer - Strasbourg (FR)
  •  
    18/10/2020 - Ming Dynasty 3ème Paxtons for Kverneland Full Range Beginners' Chase (Gbb Race) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    12/10/2020 - AL ARESH 1er Grand Theatre Wolverhampton Handicap (Div I) (0-65) (6) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    10/10/2020 - GENA 1er Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2020 - Esperitum 2ème Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/10/2020 - DOCTOR SQUEEZE 1er Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2020 - WOODED 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - Um Taj 2ème Qatar Arabian Trophy des Juments (Pouliches 4 Ans) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - JADOOMI 1er Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre Arqana - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2020 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    02/10/2020 - PONTILLE 2ème Prix Dahlia - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2020 - SAN VALENTINA 1er Prix du Brionnais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2020 - ALAWSJ 1er Qatar Arabian Trophy des Pouliches - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2020 - Jalela 2ème Qatar Arabian Trophy des Pouliches - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - LAST EDITION 1er Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  •  
    25/09/2020 - Al Rassoul 2ème Prix de Fresnoy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    24/09/2020 - Smart Lady 3ème Prix Serge Maillard - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/09/2020 - LOVE AND PEACE 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Golden Gate Fields (USA)
  •  
    21/09/2020 - ALZIRE 1er Prix du Haras de la Haie Neuve le Brivido - Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2020 - Belle Annee 3ème Prix Groupama (Prix du Val d'Athee) - Craon (FR)
  •  
    19/09/2020 - La Catella 2ème Prix Gaston Branere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/09/2020 - Blue Hills 2ème Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2020 - Smart Move 3ème Prix des Societaires - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2020 - Al Rassoul 2ème Prix du Vivier Corax - Compiegne (FR)
  •  
    13/09/2020 - Wooded 2ème Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/09/2020 - CAPIVARI 1er 14. Zlaty Pohár Elektrizace Ýeleznic Praha A. S. - Praha (CZE)
  •  
    13/09/2020 - JADOOMI 1er British Ebf Novice Stakes (5) 2yo - Wolverhampton (GB)
  •  
    09/09/2020 - DOCTOR SQUEEZE 1er Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2020 - Smart Lady 2ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/09/2020 - Alawsj 3ème Prix Mona Lisa - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2020 - DIAKHER 1er Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/09/2020 - Last Edition 2ème Prix des Societaires - Nimes (FR)
  •  
    05/09/2020 - La Signare 3ème Longines Churchill Distaff Turf Mile S (Gr 2) - Churchill Downs (USA)
  •  
    03/09/2020 - Alzire 3ème Prix de la Cochere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/09/2020 - WALIYAK 1er Betway Fillies' Handicap (0-90) (3) 3yo - Lingfield (GB)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Blue Hills 3ème Prix Armand Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    31/08/2020 - SHIELDING 1er Handicap de l'Ile-de-France - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/08/2020 - CHACARANDA 1er Prix de Segur - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2020 - Smart Move 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2020 - Belle Annee 2ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    20/08/2020 - Stade Velodrome 2ème Prix Jacques Bernard - Montignac (FR)
  •  
    16/08/2020 - Smart Move 3ème Prix de la Maison du Patrimoine - Vittel (FR)
  •  
    13/08/2020 - Shielding 3ème Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  •  
    10/08/2020 - Coulonces 2ème Thank You Southwell Annual Members Mares' Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    08/08/2020 - Smart Lady 3ème Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2020 - WATCH ME 1er Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2020 - Smart Move 2ème Prix Hippodrome En Fete (Prix Dijon Cereales) - Moulins (FR)

Juillet 2020

  •  
    29/07/2020 - Waliyak 2ème British Stallion Studs Ebf Fillies' Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    27/07/2020 - Al Rassoul 2ème Prix Yves Priouzeau - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    27/07/2020 - SAN VALENTINA 1er Prix de la Plaine du Putois - Compiegne (FR)
  •  
    25/07/2020 - Alawsj 2ème Prix Mangalie d'Albret - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2020 - Jadoomi 3ème Read Nick Luck's Blog At News.Williamhill.Com Ebf Novice Median Auction Stakes (5) 2yo - York (GB)
  •  
    12/07/2020 - WATCH ME 1er Qatar Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    11/07/2020 - ALZIRE 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2020 - Jalela 2ème Prix Razzia Iii - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/07/2020 - BLACK FEVER 1er Prix de Beausejour - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/07/2020 - Al Rassoul 2ème Prix France Galop - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/07/2020 - Stade Velodrome 2ème Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  •  
    05/07/2020 - Gena 2ème Prix de la Statue de Silene - Chantilly (FR)
  •  
    05/07/2020 - SQUAMISH 1er Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    04/07/2020 - Smart Lady 3ème Prix des Jeunes Cravaches - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/07/2020 - NORDESTE 1er Prix Hector Et Henry du Poy - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - Um Taj 2ème Shadwell - Criterium des Pouliches - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/06/2020 - San Valentina 2ème Prix de la Fouilleuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/06/2020 - Uni 3ème Just a Game S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    24/06/2020 - TRUST IN YOU 1er P. Zurriola (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    24/06/2020 - Jadoomi 3ème British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (5) 2yo - Haydock (GB)
  •  
    22/06/2020 - Esperitum 3ème Prix Federation des Courses du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/06/2020 - AL RASSOUL 1er Prix Gilles Tartoue - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/06/2020 - Waliyak 2ème Sandringham Stakes (Handicap) (Fillies) (0-105) (2) 3yo - Ascot (GB)
  •  
    09/06/2020 - Dom Vivo 3ème Prix Pontavice - Nantes (FR)
  •  
    08/06/2020 - CITADELLE 1er Prix Nicholas - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2020 - Frompariswithlove 3ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    06/06/2020 - World Peace 3ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/06/2020 - Al Rassoul 3ème Prix de Saint-Andre - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2020 - BLUE HILLS 1er Prix de Vieille Chapelle - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/06/2020 - Hellenistique 3ème Prix de Nanterre - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    30/05/2020 - La Signare 2ème Old Forester Mint Julep S (Gr 3) - Churchill Downs (USA)
  •  
    26/05/2020 - DOCTOR SQUEEZE 1er Prix de Penthievre - Pau (FR)
  •  
    24/05/2020 - FROMPARISWITHLOVE 1er Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    21/05/2020 - Mon Prestige 3ème Prix Verdi - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/05/2020 - Black Fever 2ème Prix Nubienne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2020 - GENA 1er Prix Gouvernant - Vichy (FR)
  •  
    14/05/2020 - WORLD PEACE 1er Prix de la Serenite - Angers (FR)
  •  
    13/05/2020 - GOLDINO BELLO 1er Prix de Roissy - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2020 - Citadelle 3ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2020 - WOODED 1er Prix Texanita (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    03/05/2020 - CHAIRMAN'S CHOICE 1er Bermagui Country Club Plate-C2 - Sapphire Coast (AUS)

Mars 2020

  •  
    28/03/2020 - LA SIGNARE 1er Sand Springs S (L) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    15/03/2020 - Dom Vivo 3ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  •  
    12/03/2020 - Stade Velodrome 3ème Prix de Moret-sur-Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2020 - Goldino Bello 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2020 - Coco Panache 3ème Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2020 - Recover Me 2ème Prix Altipan (L) - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2020 - SMART LADY 1er Prix des Pins - Fontainebleau (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - La Signare 3ème The Very One S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    11/02/2020 - Shielding 3ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  •  
    09/02/2020 - TRUST IN YOU 1er P. Lototurf (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    05/02/2020 - RECOVER ME 1er Prix de Bormes-Les-Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2020 - Stade Velodrome 2ème Prix Surcouf - Pornichet (FR)
  •  
    02/02/2020 - NORDESTE 1er Prix de Gourette - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    18/01/2020 - Show The Way 3ème Prix Saint Honorat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2020 - Esperitum 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2020 - Love And Peace 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    10/01/2020 - Blue Hills 2ème Prix du Roi Rene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2020 - Squamish 2ème Prix de Saint-Palais - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    25/12/2019 - Mon Prestige 3ème Prix Daniel Guestier - Pau (FR)
  •  
    24/12/2019 - Katana One 3ème Prix du Cap Benat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/12/2019 - Blue Hills 2ème Prix du Pavillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2019 - Xedra 3ème Prix de Cloture - Amiens (FR)
  •  
    05/12/2019 - Blue Hills 2ème Prix Alain Giordano - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - DOCTOR SQUEEZE 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2019 - Red Whisper 2ème Prix des Pommiers - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2019 - WALIYAK 1er Ladbrokes Football Acca Boosty Fillies' Novice Stakes (Plus 10 Race) (5) 2yo - Wolverhampton (GB)
  •  
    23/11/2019 - Dionydark 2ème Prix Credit Agricole - Cholet (FR)
  •  
    21/11/2019 - HELLENISTIQUE 1er Prix Kerautem - Angers (FR)
  •  
    17/11/2019 - TRUST IN YOU 1er P. Enrique Romera (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    16/11/2019 - SAMOTHRACE 1er Prix Guy Leclercq - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    15/11/2019 - SAN VALENTINA 1er Prix Urgence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2019 - PONTILLE 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2019 - Last Edition 3ème Prix Sarepta - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2019 - SHIELDING 1er Handicap d'Angers Loire Metropole - Angers (FR)
  •  
    13/11/2019 - PONTILLE 1er Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2019 - DOM VIVO 1er Prix Wutzeline - Machecoul (FR)
  •  
    08/11/2019 - Stade Velodrome 3ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    06/11/2019 - Balranald 3ème Supporting Injured Jockeys Juvenile Maiden Hurdle (Northern Lights Juvenile Hurdle Series Qualifier) (4) 3yo - Musselburgh (GB)
  •  
    05/11/2019 - Smart Lady 3ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/11/2019 - HELLENISTIQUE 1er Prix Leon Voltera - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/11/2019 - UNI 1er Tvg Breeders Cup Mile (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  •  
    02/11/2019 - Waliyak 2ème Prestige Vehicles British Ebf Fillies' Novice Stakes (Plus 10 Race) (Div Ii) (4) 2yo - Newmarket (GB)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Shielding 2ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    28/10/2019 - Last Edition 3ème Prix Gyptis Et Protis - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix Federation de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    26/10/2019 - Al Rassoul 3ème Prix du Pic d'Ossau - Pau (FR)
  •  
    26/10/2019 - Show The Way 3ème Prix du Val d'Oise - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2019 - Goldino Bello 3ème Prix de la Potardiere (Prix Pmu "la Cravache d'Or" - Cholet) - Angers (FR)
  •  
    25/10/2019 - SAN VALENTINA 1er Prix la Koumia - Angers (FR)
  •  
    24/10/2019 - Katana One 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/10/2019 - Squamish 3ème Prix Equidays le Calvados Fete le Cheval - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2019 - For Ever Fun 3ème Prix Pommeau de Normandie (Prix des Impatiences) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/10/2019 - Recover Me 2ème Prix Poire Domfront (Prix d'Aguesseau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/10/2019 - RED WHISPER 1er Prix du Bouscat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Hellenistique 2ème Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    19/10/2019 - Doctor Squeeze 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2019 - La Signare 3ème Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    14/10/2019 - Black Bird Runs 2ème Prix de la Clairiere de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    11/10/2019 - Waliyak 2ème Godolphin Under Starters Orders Maiden Fillies' Stakes (Plus 10 Race) (3) 2yo - Newmarket (GB)
  •  
    10/10/2019 - Fas 2ème Prix Henri de la Mettrie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2019 - Samothrace 3ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (FR)
  •  
    06/10/2019 - Watch Me 3ème Prix de l'Opera Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - UNI 1er First Lady S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    04/10/2019 - San Valentina 2ème Prix Arqana - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2019 - Wooded 3ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2019 - Red Whisper 3ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/10/2019 - ESPERITUM 1er Prix Flying Dutchman - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - PONTILLE 1er Prix Picardie Valois - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2019 - Frompariswithlove 3ème Hönsinge Hantwerksbryggeri Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    28/09/2019 - WOOTTON'S COLT 1er Pr. Criterium Nazionale (L) - Milano (ITY)
  •  
    27/09/2019 - BLACK FEVER 1er Prix Sauge Pourpree - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/09/2019 - Al Rassoul 3ème Prix Oxygene Radio - Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Red Whisper 2ème Prix Minoterie Prunault - Prix Leon Lecerf - Craon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Last Edition 2ème Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/09/2019 - Squamish 3ème Prix Credit Mutuel - Prix de Parislongchamp - Craon (FR)
  •  
    21/09/2019 - Don Magno 3ème Grand Prix des Anglo-Arabes - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/09/2019 - SILVA 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/09/2019 - Don Magno 3ème Grand Prix des Anglo-Arabes - Parislongchamp (FR)
  •  
    18/09/2019 - ALZIRE 1er Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/09/2019 - Redoubt 3ème Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2019 - San Valentina 2ème Prix Tg Vin - Niort (FR)
  •  
    08/09/2019 - Al Rassoul 2ème Prix de l'Entreprise Bonneau Tp - Niort (FR)
  •  
    07/09/2019 - Squamish 3ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2019 - Doctor Squeeze 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2019 - Wahib 3ème Prix du Square Garibaldi - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/09/2019 - Last Edition 2ème Prix Champ Libre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/09/2019 - Wooded 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - CHAIRMAN'S CHOICE 1er Warrack Motel Hcp (58) (2) - Warracknabeal (AUS)
  •  
    30/08/2019 - NORTH END 1er Prix Stephane Wattel - Evreux (FR)
  •  
    25/08/2019 - FAS 1er Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2019 - Black Fever 2ème Prix de la Maison de l'Armateur - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2019 - Vingar 3ème Prix de Paris-Plage - Le Touquet (FR)
  •  
    20/08/2019 - LAST EDITION 1er Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2019 - Shielding 3ème Prix Kizou Aventures (Prix de Pompadour) - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2019 - Frompariswithlove 2ème Ole Larsen Young Riders Championship Final - Jagersro (SWE)
  •  
    13/08/2019 - WOODED 1er Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2019 - Blue Hills 2ème Prix Smarturf (Prix Robertet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2019 - Um Taj 2ème Al Rayyan Cup (Prix Kesberoy) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2019 - Uni 3ème Fourstardave H (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    07/08/2019 - Squamish 2ème Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2019 - NOVA BLUE 1er Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    01/08/2019 - Al Rassoul 2ème Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)

Juillet 2019

  •  
    30/07/2019 - FOR EVER FUN 1er Prix du Domaine de la Croix d'Or (Prix du Golf) - Vichy (FR)
  •  
    30/07/2019 - Don Magno 3ème Criterium d'Auvergne des Anglo-Arabes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2019 - Hermaphrodite 2ème Prix Casino Tranchant de Villers-sur-Mer (Prix Luth Enchantee) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/07/2019 - Traynah 2ème Diar International Stakes (Group 3 Pa) 3yo (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    24/07/2019 - Frompariswithlove 2ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    22/07/2019 - Wooded 2ème Prix Charles Pichegru - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2019 - MAXIREPORTER 1er Prix des Palmistes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    19/07/2019 - Blue Hills 2ème Prix Techni Spectacle Mgpf (Prix de Cusset) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2019 - Goldino Bello 3ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2019 - Panda Seven 2ème Prix des Colonnes Morris - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/07/2019 - FAS 1er Prix de Montreuil sur Maine - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2019 - RED WHISPER 1er Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/07/2019 - TRUFFLE BLACK 1er Prix de Bellerive sur Allier - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2019 - Malaaw 3ème Longines Handicap de la Fete Nationale - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/07/2019 - Esperitum 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2019 - Um Taj 2ème Prix Razzia Iii - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2019 - Nordeste 2ème Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2019 - KOUBALIBRE 1er Prix du Pavillon - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/07/2019 - Trust In You 3ème P. One To Two - Matarromera (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    07/07/2019 - Chacaranda 3ème Qatar Prix de Troarn - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2019 - Blue Hills 2ème Prix de Ciprieres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2019 - Goldino Bello 3ème Prix Husse - Nantes (FR)
  •  
    06/07/2019 - MING DYNASTY 1er Fast Shipping Bellewstown Handicap Hurdle 5yo+ - Bellewstown (IRE)
  •  
    05/07/2019 - SMART LADY 1er Prix Finasseur - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2019 - Frompariswithlove 3ème Total Silverhandicap - Jagersro (SWE)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Panda Seven 2ème Prix Riverman - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/06/2019 - Merimbula 3ème Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2019 - UNI 1er Perfect Sting S - Belmont Park (USA)
  •  
    23/06/2019 - MALAAW 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/06/2019 - FAMIGLIA 1er Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/06/2019 - COULONCES 1er Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2019 - WATCH ME 1er Coronation Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Fillies) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    19/06/2019 - Hermaphrodite 2ème Prix Storm the Stars - Haras du Lion-Prix Urban Sea - Fee (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/06/2019 - Amazing Lips 3ème Prix Storm the Stars - Haras du Lion-Prix Urban Sea - Fee (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2019 - MING DYNASTY 1er Midlands National Ladies Day July 19th Handicap Hurdle 4yo+ - Kilbeggan (IRE)
  •  
    16/06/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix Longines Future Racing Stars - Chantilly (FR)
  •  
    14/06/2019 - LE BAOL 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2019 - PONTILLE 2ème Prix Peniche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/06/2019 - Samothrace 3ème Prix de la Montagne Cherie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/06/2019 - Smart Lady 3ème Prix Clarkson - Dieppe (FR)
  •  
    09/06/2019 - Frompariswithlove 3ème Eksholmen Gård Sunday Special - Jagersro (SWE)
  •  
    09/06/2019 - MAXIREPORTER 1er Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    08/06/2019 - Blue Hills 2ème Prix du Centre Commercial Montesson (Prix Discretion) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/05/2019 - Frompariswithlove 2ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    28/05/2019 - Katana One 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    28/05/2019 - Red Whisper 3ème Prix de la Musique - Strasbourg (FR)
  •  
    27/05/2019 - Le Baol 2ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    19/05/2019 - Trust In You 3ème P. Marcos Carrasco (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    17/05/2019 - Al Rassoul 2ème Prix de la Chaussee du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2019 - Recover Me 2ème Prix de Luzarches - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2019 - SAMOTHRACE 1er Prix du Chemin des Chataigniers - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2019 - ENCHANTING SKIES 1er Prix de Luzarches - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2019 - Esperitum 2ème Prix de la Place Vendome - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/05/2019 - FAMIGLIA 1er Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/05/2019 - Wahib 2ème Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  •  
    12/05/2019 - Maxireporter 2ème Prix des Chutes du Carbet - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/05/2019 - TRUFFLE BLACK 1er Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  •  
    10/05/2019 - Don Magno 2ème Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  •  
    08/05/2019 - AL RASSOUL 1er Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    08/05/2019 - Traynah 3ème Prix Djelfor - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2019 - UM TAJ 1er Prix Djelfor - Wathba Stallions Cup - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2019 - ALZIRE 1er Prix Jean-Luc Kirchhoff - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/05/2019 - Amazing Lips 3ème Prix Gold River - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/05/2019 - Merimbula 3ème Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/05/2019 - FIREPOWER 1er William Hill Leading Racecourse Bookmaker British Ebf Novice Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Salisbury (GB)
  •  
    01/05/2019 - KINGSTAR 1er Prix Mieuxce - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - TRUFFLE BLACK 1er Prix du Lauragais - Carcassonne (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - Shielding 3ème Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/04/2019 - Nova Blue 2ème Prix de la Depeche du Midi - Prix de Borely - Toulouse (FR)
  •  
    19/04/2019 - FOR EVER FUN 1er Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2019 - Maxireporter 2ème Prix Happy-Lad - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    12/04/2019 - Wahib 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/04/2019 - WATCH ME 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/04/2019 - Rasango 2ème Prix de la Rochelle - Compiegne (FR)
  • 07/04/2019 - ALZIRE 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/04/2019 - SQUAMISH 1er Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/04/2019 - Red Whisper 2ème Prix des Bergamottes - Nancy (FR)

Mars 2019

  •  
    29/03/2019 - NOVA BLUE 1er Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2019 - TRAYNAH 1er Prix Massoud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/03/2019 - Al Aresh 3ème Prix Comrade - Saint-Cloud (FR)
  • 23/03/2019 - Agami 3ème Prix Nantes Irish Dance (Prix de la Torche) - Pornichet (FR)
  • 22/03/2019 - Balranald 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    18/03/2019 - RED ANGEL 1er Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  • 17/03/2019 - Wahib 3ème Prix A.p.g.o Markel (Prix de Longchamp) - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    17/03/2019 - Show The Way 2ème Prix de Provence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2019 - SHIELDING 1er Prix de Perrache - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2019 - MALAAW 1er Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2019 - Amazing Lips 2ème Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2019 - RED ANGEL 1er Prix d'Herblay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2019 - CHACARANDA 1er Prix de la Serpentine - Chantilly (FR)
  •  
    06/03/2019 - RED ANGEL 1er Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2019 - Mon Prestige 2ème Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2019 - LAST EDITION 1er Prix de Saint-Valery - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2019 - Squamish 2ème Prix de Branville - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2019 - AL ARESH 1er Prix d'Aurigny - Deauville (FR)

Février 2019

  • 27/02/2019 - Black Bird Runs 2ème Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2019 - Malaaw 3ème Prix de la Societe Lacave Dominique-Electricite - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2019 - MING DYNASTY 1er Paddy Rewards Club Handicap Hurdle (80-116) 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    23/02/2019 - SHIELDING 1er Prix de Merignac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/02/2019 - Nova Blue 2ème Prix le Dramont - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2019 - Al Rassoul 2ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  • 06/02/2019 - AGAMI 1er Prix Ile Dumet - Pornichet (FR)
  •  
    03/02/2019 - Doctor Squeeze 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    25/01/2019 - LE BAOL 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    25/01/2019 - Love And Peace 2ème Allowance - Santa Anita (USA)
  •  
    23/01/2019 - Trust In You 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    18/01/2019 - ESPERITUM 1er Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2019 - MON PRESTIGE 1er Prix Equidia (Prix Auguste de Castelbajac) - Pau (FR)
  •  
    15/01/2019 - NOVA BLUE 1er Prix d'Artouste - Pau (FR)
  •  
    15/01/2019 - Malaaw 2ème Prix Pmu City - Anglet (Prix de Mazerolles) - Pau (FR)
  •  
    14/01/2019 - BALRANALD 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2019 - SQUAMISH 1er Prix de Montaut - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - Katana One 3ème Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    09/01/2019 - BRIYOUNI 1er Watch Race Replays At Racingtv.Com Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    06/01/2019 - Rasango 2ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    27/12/2018 - Ming Dynasty 3ème Convermax Rated Novice Hurdle 4yo+ - Limerick (IRE)
  • 25/12/2018 - MON PRESTIGE 1er Prix Jean Lanta - Pau (FR)
  • 24/12/2018 - Rasango 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2018 - TRUST IN YOU 1er Prix de Bedous - Pau (FR)
  • 22/12/2018 - RIJM 1er Qatar Derby PA (Gr 2) - Doha (QA)
  • 20/12/2018 - STADE VELODROME 1er Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2018 - CHAIRMAN'S CHOICE 1er Alltime Plumbing & Gas Mdn - Geelong (AUS)
  •  
    15/12/2018 - Ming Dynasty 2ème Boylesports Bet 10 Euros Get 40 Euros Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    14/12/2018 - SILVA 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2018 - Red Angel 3ème Prix de l'Enguerande - Chantilly (FR)
  •  
    11/12/2018 - KATANA ONE 1er Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    03/12/2018 - RASANGO 1er Prix Hyeres Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2018 - BLUE HILLS 1er Prix des Baux de Provence - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/12/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Grans - Salon-de-Provence (FR)
  • 02/12/2018 - UNI 1er Matriarch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - D'OR ET DIAMANT 1er Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/11/2018 - Love And Peace 2ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - AMADE 1er Prix du Val Henry - Deauville (FR)
  • 26/11/2018 - Agami 3ème Prix Gicquiaud Paysage (Prix de l'Estuaire) - Pornichet (FR)
  • 26/11/2018 - Fruit Spirit 2ème Prix Gicquiaud Paysage (Prix de l'Estuaire) - Pornichet (FR)
  • 24/11/2018 - Coulonces 3ème Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/11/2018 - TAKEOFFYOURCLOTHES 1er Prix de Roncq - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    21/11/2018 - Malaaw 2ème Prix Jean Daraux - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2018 - SAMOTHRACE 1er Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  •  
    19/11/2018 - Stade Velodrome 2ème Prix de Belsunce - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2018 - RED WHISPER 1er Prix de Longchamp - Prix A.p.g.o. - Le Mans (FR)
  •  
    15/11/2018 - BRIYOUNI 1er 32red.Com Handicap (Div I) (0-55) (6) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    14/11/2018 - Frompariswithlove 3ème Silverhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    10/11/2018 - WATCH ME 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • 06/11/2018 - RECOVER ME 1er Prix Poliglote - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2018 - Nova Blue 2ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - D'OR ET DIAMANT 1er Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  • 29/10/2018 - Stade Velodrome 3ème Prix du Prado - Marseille Borely (FR)
  • 28/10/2018 - Coulonces 2ème Prix de Longchamp - Chantilly (FR)
  • 27/10/2018 - SHIELDING 1er Prix des Falaises de Craies - Saint-Cloud (FR)
  • 26/10/2018 - Wahib 3ème Prix Aperitifs Normands Fromageries Graindorge&idac(Prix des Petunias - Clairefontaine (FR)
  • 26/10/2018 - PONTILLE 2ème Prix Pommeau de Normandie (Prix des Impatiences) - Clairefontaine (FR)
  • 26/10/2018 - Al Rassoul 3ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  • 24/10/2018 - RIJM 1er French Arabian Breeders' Challenge Classic-Hh. Sheik Zbs Al Nahyan (Gr 1) - Toulouse (FR)
  • 24/10/2018 - Ateej 3ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 2) - Toulouse (FR)
  • 21/10/2018 - Esperitum 2ème Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/10/2018 - RED WHISPER 1er Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/10/2018 - DON MAGNO 1er Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  • 21/10/2018 - Truffle Black 3ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 18/10/2018 - Solage 2ème Prix de la Chapelle - Parislongchamp (FR)
  • 18/10/2018 - MERIMBULA 1er Prix de la Chapelle - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/10/2018 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - Agami 3ème Prix Prefakit - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    14/10/2018 - MALAAW 1er Prix Denis Charbonnel - Tarbes (FR)
  •  
    12/10/2018 - AMADE 1er Prix de la Gineste - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2018 - Watch Me 3ème Prix Barquette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/10/2018 - ARCHETYPE 1er Bet Totetrifecta At Totesport.Com Conditions Stakes (3) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    08/10/2018 - Black Bird Runs 2ème Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)
  •  
    08/10/2018 - Takeoffyourclothes 2ème Prix du Puits du Roy - Compiegne (FR)
  • 07/10/2018 - STADE VELODROME 1er Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  • 07/10/2018 - Homerique 3ème Prix de l'Opera Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Truffle Black 2ème Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  •  
    29/09/2018 - Fruit Spirit 2ème Prix Jean Lyon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2018 - RASANGO 1er Prix Bulan - Compiegne (FR)
  •  
    25/09/2018 - Rumoroso 2ème Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/09/2018 - Ateej 2ème Prix Jean Laborde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/09/2018 - Agami 3ème Prix Ets Lesieur - Prix des Jeunes - Craon (FR)
  •  
    24/09/2018 - Doctor Squeeze 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2018 - Esperitum 2ème Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/09/2018 - Trust In You 2ème Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/09/2018 - Karar 2ème Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  •  
    22/09/2018 - UNI 1er Noble Damsel S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    20/09/2018 - COULONCES 1er Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/09/2018 - Takeoffyourclothes 3ème Prix Fairy Legend - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2018 - AMAZING LIPS 1er Prix Fairy Legend - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2018 - DENILIQUIN 1er Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 16/09/2018 - AMADE 1er Prix des Tuileries - Dax (FR)
  • 12/09/2018 - Rasango 2ème Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  •  
    10/09/2018 - Stade Velodrome 3ème Prix Vincent - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/09/2018 - DON MAGNO 1er Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/09/2018 - AL RASSOUL 1er Prix de la Fontaine Neuve - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2018 - Countess Allegro 3ème Prix Chaze Tp (Baron de Pierres) - Craon (FR)
  • 01/09/2018 - COULONCES 1er Prix de la Route Chapon - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - BLUE HILLS 1er Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/08/2018 - Sombre Heros 3ème Prix du Treport - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2018 - Amade 2ème Prix du Journal le Pays d'Auge (Prix du Gue) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2018 - For Ever Fun 3ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2018 - Doctor Squeeze 2ème Prix Casino Tranchant de Villers-sur-Mer (Prix de la Risle) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2018 - Blue Hills 3ème Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    18/08/2018 - Lagrandecatherine 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2018 - Archetype 2ème Prix Ecole Blondeau (Prix du Defi du Galop) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2018 - Don Magno 3ème Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2018 - Hermaphrodite 2ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2018 - Fruit Spirit 3ème Prix Paris-Turf (Prix de Pre En Pail) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2018 - SOMBRE HEROS 1er Prix Henry Tasimovicz (Prix de Beneauville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2018 - BRADBURY 1er Prix Mc Coy's Speedshop (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2018 - Al Rassoul 2ème Prix Thibault de Saint-Pern - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix la Flambee de Deauville - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - DOCTOR SQUEEZE 1er Prix Decathlon Lisieux (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2018 - Truffle Black 2ème Prix Vichy - Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2018 - UNI 1er Fasig-Tipton de la Rose Stakes (L) - Saratoga (USA)
  •  
    03/08/2018 - Agami 2ème Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)
  •  
    03/08/2018 - FOR EVER FUN 1er Prix du Secours Populaire Francais (Prix de la Barreliere) - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    28/07/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Chateldon - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2018 - HOMERIQUE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2018 - GOLDINO BELLO 1er Fly London Southend Airport to Milan Novice Median Auction Stakes (Plus 10 Race) (4) 2yo - Newmarket (GB)
  •  
    25/07/2018 - Wahib 3ème Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2018 - LOVE AND PEACE 1er Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/07/2018 - Sombre Heros 3ème Prix Gabriel de Castries - Dieppe (FR)
  • 21/07/2018 - Katana One 2ème Prix Cote Fleurie Magazine (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/07/2018 - Fas 3ème Friarstown Stud Minstrel Stakes (Gr 2) - Curragh (IRE)
  •  
    18/07/2018 - Don Magno 2ème Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2018 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - CETOVA 1er Prix Christiane Head (Prix du Thermalisme) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - Amazing Lips 3ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  • 15/07/2018 - Truffle Black 3ème Prix des Thermes de Castera Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    14/07/2018 - Trousseau 3ème Prix Eugene Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2018 - Hermaphrodite 3ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/07/2018 - Enchanting Skies 2ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (FR)
  • 12/07/2018 - Cielo Raso 3ème Prix de la Trevaresse - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/07/2018 - Agami 3ème Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  • 10/07/2018 - Katana One 2ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/07/2018 - TINGU 1er Prix Olivier Lecerf - Px des Thermes Chevalley Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2018 - LAGRANDECATHERINE 1er Prix de Franconville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2018 - Fruit Spirit 2ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2018 - Doctor Squeeze 3ème Prix Aeroport Deauville Normandie (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2018 - SMART MOVE 1er Prix de Bretigny - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - Sombre Heros 3ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/06/2018 - For Ever Fun 2ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    25/06/2018 - LOVE AND PEACE 1er Prix de Corneville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/06/2018 - Collection Privee 2ème Prix du Lac - Prix la Parenthese - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2018 - Cielo Raso 3ème Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    21/06/2018 - HERMAPHRODITE 1er Prix Jrp Quad - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2018 - RED ADDICTION 1er Prix Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/06/2018 - L'IDEALISTE 1er Prix de la Grosse Pierre - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2018 - WAJNAH 1er Prix Storm the Stars - Haras du Lion (Prix Urban Sea - Fee) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2018 - Rijm 2ème Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2018 - Homerique 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 14/06/2018 - Countess Allegro 3ème Prix Dynavena (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  • 14/06/2018 - Al Rassoul 2ème Prix des Grands Augustins - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/06/2018 - Trousseau 3ème Prix Colombelles - Auteuil (FR)
  • 12/06/2018 - Cetova 2ème Prix Clarkson - Dieppe (FR)
  • 11/06/2018 - Coco Panache 3ème Prix de Courteilles - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/06/2018 - WAGGA WAGGA 1er Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2018 - LA SIGNARE 1er Wonder Again Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 06/06/2018 - Xedra 3ème Prix Robert Diers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/06/2018 - KINGSTAR 1er Prix de Champerret - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/06/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - Coco Panache 2ème Prix du Petit Bois - Parislongchamp (FR)
  • 27/05/2018 - COUNTESS ALLEGRO 1er Prix des Veneurs - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 26/05/2018 - Wahib 3ème Prix Hotel Point-France Arcachon - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2018 - Archetype 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    24/05/2018 - RED ANGEL 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    22/05/2018 - ESPERITUM 1er Prix de la Foret de Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/05/2018 - Amazing Lips 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 19/05/2018 - Hermaphrodite 2ème Prix des Vans Theault (Prix A. de Senonne) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/05/2018 - Cetova 3ème Prix des Vans Theault (Prix A. de Senonne) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    18/05/2018 - LADY ATHENA 1er Prix de la Chapelle-En-Serval - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2018 - SOMBRE HEROS 1er Prix de Bastillac - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2018 - LIDA 1er Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/05/2018 - Amazing Lips 2ème Prix de Sevres - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/05/2018 - CIELO RASO 1er Prix de Cornillon - Marseille Borely (FR)
  • 01/05/2018 - Countess Allegro 2ème Prix Apgo Reverdy (Px. Ste. Pornichet) - Pontchâteau (FR)
  •  
    01/05/2018 - Homerique 2ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - SMART MOVE 1er Prix le Parisien (Prix Eclaireur) - Parislongchamp (FR)
  • 28/04/2018 - Don Magno 3ème Prix Charles de Chaisemartin - Toulouse (FR)
  •  
    24/04/2018 - ENCHANTING SKIES 1er Prix de Chaillot - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/04/2018 - Katana One 3ème Prix de la Behourdiere - Fontainebleau (FR)
  • 15/04/2018 - Cielo Raso 3ème Prix Corse Vitrage - Biguglia (FR)
  •  
    14/04/2018 - Coco Panache 2ème Prix My Love - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - SHOW THE WAY 1er Prix de Chaumont En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - UNI 1er Plenty of Grace S - Aqueduct (USA)
  •  
    13/04/2018 - Wajnah 2ème Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - Malaaw 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - FRUIT SPIRIT 1er Prix de la Fu Madame - Chantilly (FR)
  •  
    12/04/2018 - Trousseau 3ème Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2018 - D'Or Et Diamant 2ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  • 08/04/2018 - Trousseau 2ème Prix de Saint Loyer des Champs - Argentan (FR)
  • 08/04/2018 - SHIELDING 1er Prix de la Roche Aux Fees - Durtal (FR)
  • 07/04/2018 - Esperitum 2ème Prix du Journal Paris-Turf - Nancy (FR)
  • 06/04/2018 - BLUE HILLS 1er Prix du Conseil General des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2018 - Red Angel 3ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/04/2018 - HOMERIQUE 1er Prix de Brunehaut - Chantilly (FR)
  • 02/04/2018 - For Ever Fun 3ème Prix de Champteusse sur Baconne - Durtal (FR)

Mars 2018

  •  
    31/03/2018 - Archetype 2ème Prix du Carrefour du Duc d'Enghien - Chantilly (FR)
  • 15/03/2018 - Cielo Raso 2ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2018 - COCO PANACHE 1er Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2018 - Wagga Wagga 3ème Prix de la Serpentine - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2018 - Kieffer Des Aigles 2ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  • 07/03/2018 - ESPERITUM 1er Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    05/03/2018 - RASANGO 1er Prix Beugnot (L) - Compiegne (FR)
  • 04/03/2018 - Smart Move 3ème Prix de la Govelle - Pornichet (FR)
  •  
    02/03/2018 - For Ever Fun 3ème Prix d'Alderney - Deauville (FR)

Février 2018

  • 18/02/2018 - Rasango 2ème Prix Sth Hipavia (Prix Charles du Breil) - Pau (FR)
  • 12/02/2018 - Trousseau 3ème Prix Armand Achille-Fould - Pau (FR)
  •  
    08/02/2018 - SOMBRE HEROS 1er Prix de Noisy-sur-Oise - Chantilly (FR)
  • 05/02/2018 - Cielo Raso 3ème Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/02/2018 - Rasango 2ème 131eme Grande Course de Haies de Pau Cci Pau Bearn(Px Max de Ginestet (L) - Pau (FR)
  •  
    03/02/2018 - KHARKOV 1er Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/02/2018 - L'IDEALISTE 1er Prix de Campet - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - Trousseau 3ème Prix Henri de Franclieu - Pau (FR)
  •  
    17/01/2018 - APALIS 1er Betway Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    15/01/2018 - Sombre Heros 2ème Prix de Mours - Chantilly (FR)
  •  
    14/01/2018 - Maxireporter 3ème Prix de la Societe des Courses de Karukera - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    07/01/2018 - Capivari 2ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/01/2018 - WAHIB 1er Prix du Bocage Ornais - Deauville Midi (FR)
  •  
    04/01/2018 - APALIS 1er Betway Casino Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 02/01/2018 - Esperitum 2ème Prix Bougainville - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  • 28/12/2017 - AGAMI 1er Prix de la Madeleine - Pornichet (FR)
  • 24/12/2017 - CAPIVARI 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/12/2017 - Kharkov 3ème Prix de Cloture - Lyon la Soie (FR)
  • 16/12/2017 - Esperitum 3ème Prix Reinach - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/12/2017 - APALIS 1er Betway Stayers Handicap (0-65) (6) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    14/12/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2017 - TROUSSEAU 1er Prix d'Artiguelouve - Pau (FR)
  • 11/12/2017 - Agami 2ème Prix des Sables d'Olonne - Pornichet (FR)
  •  
    08/12/2017 - CAPIVARI 1er Prix Jean Gailly de Taurines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2017 - Red Angel 3ème Prix de la Maree - Deauville (FR)
  • 03/12/2017 - Show The Way 2ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - AMADE 1er Prix A. de Kertanguy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/11/2017 - Wahib 3ème Prix Dimitri Legrand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/11/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    18/11/2017 - PONTILLE 1er Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2017 - LADY ATHENA 1er Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2017 - LIDA 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • 11/11/2017 - RED ANGEL 1er Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    10/11/2017 - Amazing Lips 2ème Prix Allee d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2017 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix de Flins sur Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2017 - Maimara 3ème Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/11/2017 - LA SIGNARE 1er Prix la Grace Dieu - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2017 - LIDA 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix le Pacha) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/11/2017 - XEDRA 1er Prix de la Citadelle - Amiens (FR)

Octobre 2017

  • 26/10/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  • 26/10/2017 - Ateej 3ème French Arabian Breeders' Challenge Sprint (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    25/10/2017 - LEARNING TO FLY 1er Prix Francois de Romanet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/10/2017 - Sombre Heros 3ème Prix de Fresnoy En Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    21/10/2017 - COULONCES 1er Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/10/2017 - ESPERITUM 1er Prix Cloture du Meeting"qui s'Y Frotte s'Hippique" (Px de Saint-Jouin - Clairefontaine (FR)
  • 15/10/2017 - PONTILLE 1er Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  • 13/10/2017 - Oona 3ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2017 - Red Angel 2ème Prix Guy Chancelier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/10/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 08/10/2017 - KHARKOV 1er Prix du Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  •  
    07/10/2017 - Kingstar 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2017 - DOM VIVO 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  • 03/10/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix de Gilocourt - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2017 - Karar 3ème Qatar Prix de la Foret (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 01/10/2017 - Cielo Raso 3ème Prix Compagnie Corsica Air - Biguglia (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - AMADE 1er Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2017 - Maimara 2ème Grand Prix du Mans - Le Mans (FR)
  •  
    27/09/2017 - SQUAMISH 1er Grand Prix du Mans - Le Mans (FR)
  •  
    25/09/2017 - ARCHETYPE 1er Prix Herbager - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2017 - Maxireporter 3ème Prix Marie Galante - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2017 - VISION DES AIGLES 1er Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/09/2017 - UNI 1er Sands Point S (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    14/09/2017 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/09/2017 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix Coupe de France de Football - Ligue des Pays de Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/09/2017 - SIYOUNOR 1er Prix Bong (Prix de la Gloriette) - Evreux (FR)
  • 10/09/2017 - KATANA ONE 1er Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 03/09/2017 - KINGSTAR 1er Prix de Fontenoy - Chantilly (FR)
  • 03/09/2017 - KARAR 1er Prix du Pin (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 02/09/2017 - SQUAMISH 1er Prix Jp. Chaze Et V. Morineau - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)
  • 02/09/2017 - ATEEJ 1er Prix Amer (L) - Craon (FR)
  •  
    01/09/2017 - ARCHETYPE 1er All New Fiesta At Trust Ford Handicap 3yo - Sandown (GB)

Août 2017

  • 29/08/2017 - Blue Hills 2ème Prix Bourdin Direct (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  • 25/08/2017 - Fruit Spirit 2ème Prix Jacques Cartier - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/08/2017 - Uni 2ème Lake Placid S (Gr 2) - Saratoga (USA)
  • 15/08/2017 - SQUAMISH 1er Prix Jmc Autos Volkswagen (Prix du Golf) - Vichy (FR)
  • 14/08/2017 - Karar 2ème Prix Ville de Honfleur (Prix du Pays d'Auge) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2017 - Rijm 2ème Al Rayyan Cup (Prix Kesberoy) (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 11/08/2017 - LIDA 1er Prix Hyundai Moulins (Prix Goldikova) - Moulins (FR)
  • 04/08/2017 - Love And Peace 2ème Prix de Pretreville - Deauville (FR)
  • 02/08/2017 - Wahib 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 28/07/2017 - NORTH END 1er Prix du Chaudron - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2017 - Red Angel 3ème Prix d'Aumont En Halatte - Chantilly (FR)
  • 24/07/2017 - SEA MIST 1er Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 24/07/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 23/07/2017 - Trousseau 3ème Prix Jean d'Harambure - La-Roche-Posay (FR)
  • 23/07/2017 - TRUFFLE BLACK 1er Prix Jrp Quad - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2017 - Black Bird Runs 3ème Prix Vulcania - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2017 - Oona 3ème Prix la Belle Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/07/2017 - Shielding 2ème Prix Www.parionssurhippodrome.com Groupe Carrus (Px Roger Crossouard) - Pornichet (FR)
  •  
    13/07/2017 - SQUAMISH 1er Prix Rca la Radio (Prix des Sirenes) - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2017 - Coco Panache 3ème Prix du Theatre Imperial - Compiegne (FR)
  • 09/07/2017 - Trousseau 2ème Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/07/2017 - ARCHETYPE 1er Download the Coral App Handicap 3yo - Sandown (GB)
  •  
    08/07/2017 - Uni 3ème Belmont Oaks Invitational S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    05/07/2017 - Amade 3ème Prix du Cochet - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2017 - BLUE HILLS 1er Prix Sans Souci Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2017 - Love And Peace 2ème Prix Rose Royale - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2017 - Cielo Raso 2ème Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  •  
    02/07/2017 - MAXIREPORTER 1er Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - AJJLAN 1er Prix Ijockey (Prix Bering) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/06/2017 - SOMBRE HEROS 1er Prix des Aiguilles - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2017 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    27/06/2017 - FRUIT SPIRIT 1er Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    23/06/2017 - Rijm 2ème Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2017 - Lustre 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2017 - MING DYNASTY 1er Prix du Credit Agricole Dieppe Normandie (Prix Antoine Parmentier) - Dieppe (FR)
  •  
    14/06/2017 - Bring It On 3ème Prix Carmont - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2017 - Show The Way 3ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    12/06/2017 - Sea Mist 2ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  • 10/06/2017 - North End 3ème Prix de la Place Napoleon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/06/2017 - Dom Vivo 3ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    03/06/2017 - Karar 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Cielo Raso 2ème Prix de Lucciana - Biguglia (FR)
  •  
    27/05/2017 - Countess Allegro 2ème Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  •  
    26/05/2017 - Bring It On 3ème Prix le Bouif - Auteuil (FR)
  •  
    25/05/2017 - ARCHETYPE 1er Totequadpot At Betfred.Com Maiden Stakes 3yo+ - Chelmsford (GB)
  • 21/05/2017 - Dom Vivo 3ème Prix du Haras d'Ecouves - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    18/05/2017 - Wahib 3ème Prix de la Foret des Trois Pignons - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/05/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix du Lieu Manchon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/05/2017 - COUNTESS ALLEGRO 1er Prix du Printemps - Tours (FR)
  • 11/05/2017 - UNI 1er Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2017 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix Credit Mutuel (Prix Albert Swann Junior) - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2017 - Dom Vivo 2ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    07/05/2017 - PAMPLEMOUSSE 1er Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2017 - Maxireporter 3ème Prix de la Grande Vigie - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    04/05/2017 - ESPERITUM 1er Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix Tous Aux Courses - Nancy (FR)
  • 01/05/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - Trousseau 2ème Prix du Muguet - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - Cielo Raso 3ème Prix Jeannot Salasca - Biguglia (FR)

Avril 2017

  • 29/04/2017 - TRUFFLE BLACK 1er Prix Excalibur Cafe - Prix de Parilly - Toulouse (FR)
  •  
    28/04/2017 - WAHIB 1er Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/04/2017 - Blue Hills 3ème Prix de Chantilly - Chateaubriant (FR)
  • 21/04/2017 - RIJM 1er Prix Denouste - Toulouse (FR)
  • 16/04/2017 - Dom Vivo 3ème Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/04/2017 - Wahib 2ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2017 - Bring It On 3ème Prix Rose Laurel - Auteuil (FR)
  •  
    11/04/2017 - Countess Allegro 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  •  
    10/04/2017 - PEKAS 1er Prix des Commercants de Maisons Laffitte (Px de la Clementerie) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/04/2017 - FAS 1er Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2017 - Red Angel 2ème Prix du Palais Imperial - Compiegne (FR)
  •  
    07/04/2017 - Truffle Black 3ème Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  •  
    04/04/2017 - PAMPLEMOUSSE 1er Prix de la Nouvelle Piste - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2017 - MAXIREPORTER 1er Prix des Matoutous - La Martinique (FR)
  • 02/04/2017 - CIELO RASO 1er Prix des Maraichers de Corse Et de Biguglia - Biguglia (FR)

Mars 2017

  •  
    26/03/2017 - Bring It On 3ème Prix Alain Grimaux - Auteuil (FR)
  • 26/03/2017 - SWING VALLEY 1er Prix Jean-Pierre Urruty - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2017 - CARDENER 1er Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 16/03/2017 - Mr Bojangles 3ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/03/2017 - FAS 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2017 - XEDRA 1er Prix du Faubourg de Hem - Amiens (FR)
  •  
    14/03/2017 - Red Angel 3ème Prix du Haras Au Bois - Chantilly (FR)
  • 13/03/2017 - AJJLAN 1er Prix de Monfort - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2017 - Show The Way 3ème Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  •  
    09/03/2017 - Falcon 3ème Prix du Loiret - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2017 - BONNIE AND CLYDE 1er Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  • 05/03/2017 - WAJNAH 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/03/2017 - Wahib 2ème Prix du Terrain de Manoeuvre - Chantilly (FR)

Février 2017

  •  
    23/02/2017 - XEDRA 1er Prix de la Route de Fleurines - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2017 - L'Idealiste 2ème Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2017 - Siyounor 3ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  • 19/02/2017 - Sotavento 2ème Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 19/02/2017 - PRAIRIE ENCHANTEE 1er Prix Commanderie - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    12/02/2017 - Uni 3ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2017 - Mr Bojangles 3ème Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/02/2017 - Bonnie And Clyde 3ème Prix de la Sarriette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/02/2017 - SEA MIST 1er Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    03/02/2017 - Truffle Black 3ème Prix de Rontignon - Pau (FR)

Janvier 2017

  • 28/01/2017 - Esperitum 2ème Prix Solent - Pornichet (FR)
  •  
    27/01/2017 - Red Angel 3ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    27/01/2017 - Swing Valley 3ème Prix d'Anglet - Pau (FR)
  •  
    20/01/2017 - L'IDEALISTE 1er Prix Cheret - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2017 - Sombre Heros 2ème Prix de Saint-Sauveur le Vicomte - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2017 - UNI 1er Prix D'Epreville - Deauville (FR)
  • 03/01/2017 - Fruit Spirit 3ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2017 - Swing Valley 2ème Prix de Gourette - Pau (FR)

Décembre 2016

  • 26/12/2016 - Desert Strom 2ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  • 22/12/2016 - Mr Bojangles 3ème Prix des Surprises - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/12/2016 - BLUE HILLS 1er Prix de la Pierre Aux Fees - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2016 - SOMBRE HEROS 1er Prix de la Verrerie - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2016 - Desert Strom 2ème Prix de Giberville - Deauville (FR)
  • 06/12/2016 - Mr Bojangles 3ème Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2016 - PEKAS 1er Prix de Fontvieille (Prix de Saint-Louis) - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2016

  •  
    30/11/2016 - Agami 3ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  •  
    30/11/2016 - Uni 2ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  •  
    25/11/2016 - Bring It On 2ème Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2016 - Swing Valley 3ème Prix Gabriel Lamarque - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2016 - FALCON 1er Prix de Vichy - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/11/2016 - Kieffer Des Aigles 2ème Prix Paul Gauthier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/11/2016 - CAPIVARI 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2016 - Bonnie And Clyde 2ème Prix de la Bonne Mere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/11/2016 - Cielo Raso 3ème Prix du Tunnel Saint-Laurent - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/11/2016 - MING DYNASTY 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2016 - Ajjlan 2ème Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2016 - Squamish 3ème Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2016 - Uni 2ème Prix du Vivier Madame - Chantilly (FR)
  • 01/11/2016 - Bonnie And Clyde 3ème Prix Francis Allemand - Nimes (FR)

Octobre 2016

  •  
    27/10/2016 - KIEFFER DES AIGLES 1er Prix Rabelais - Angers (FR)
  •  
    19/10/2016 - LUSTRE 1er Prix des Dorelles - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2016 - Fruit Spirit 2ème Prix Filiberto - Deauville (FR)
  •  
    15/10/2016 - Capivari 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2016 - SKATING THE PARK 1er Px de l'Office du Tourisme de l'Ile Maurice Mtpa (Px Docteur Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Cannonier Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de Lentilly) - Lyon Parilly (FR)
  • 08/10/2016 - SUPER NOTHING 1er Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/10/2016 - Capivari 2ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2016 - Karar 2ème Qatar Prix de la Foret Sponsorisee Par Rmc (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 01/10/2016 - Ateej 2ème Prix Djourman - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - APALIS 1er Prix de Chazey sur Ain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2016 - Falcon 2ème Prix de Vitesse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/09/2016 - WAJNAH 1er Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/09/2016 - Ajjlan 2ème Prix du Four a Chaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/09/2016 - Double Power 3ème Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  •  
    21/09/2016 - Fas 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2016 - APALIS 1er Prix du Centre Commercial Montesson (Prix de l'Ile Louviers) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2016 - CAPIVARI 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2016 - Wahib 2ème Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/09/2016 - Double Power 2ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  •  
    12/09/2016 - Fas 3ème Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/09/2016 - Black Bird Runs 2ème Prix Entreprise Savoldelli - Montier-En-Der (FR)
  •  
    11/09/2016 - BLUE HILLS 1er Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2016 - MIGWAR 1er Prix Sourbier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2016 - Karar 3ème Prix du Pin (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/09/2016 - Cardener 3ème Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2016 - Black Bird Runs 2ème Prix de la Federation de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    06/09/2016 - Countess Allegro 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  • 04/09/2016 - Falcon 3ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    04/09/2016 - Apalis 2ème Prix de la Ville d'Evreux (Prix Yves Saint-Martin) - Evreux (FR)
  • 03/09/2016 - Ateej 2ème Prix General - Craon (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - North End 3ème Prix de Carteret - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2016 - Erupt 3ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2016 - Pekas 3ème Prix Beachcomber Hotels le Shandrani (Prix de Livarot) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - FAS 1er Prix d'Auquainville - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - Blue Hills 3ème Prix E. Leclerc - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - North End 3ème Prix des Boutiques First - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2016 - Love Street 3ème Prix de Louviers En Auge - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2016 - APALIS 1er Prix du Bec d'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2016 - Peribsen 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  • 14/08/2016 - Cielo Raso 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  •  
    13/08/2016 - SUPER NOTHING 1er Prix Derrinstown Stud - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2016 - Migwar 2ème Prix Radio Balances (Prix du Chemin du Tocq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2016 - FALCON 1er Prix du Brionnais - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2016 - KARAR 1er Prix du Pont de l'Arche - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    31/07/2016 - North End 3ème Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  • 30/07/2016 - Sir Bani Yas 3ème Qatar International Stakes (Gr 1) - Goodwood (GB)
  •  
    25/07/2016 - Kieffer Des Aigles 2ème Prix de Toury Lurcy - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2016 - North End 3ème Prix Louis David - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2016 - BRIYOUNI 1er Ladies' Day Saturday 3rd September Book Now Handicap 3yo - Thirsk (GB)
  •  
    21/07/2016 - Garde A Vue 2ème Prix de Gournay En Bray - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2016 - Blue Hills 2ème Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 21/07/2016 - Ateej 3ème Prix Dunixi - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/07/2016 - GOLD COAST 1er Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    15/07/2016 - SUPER NOTHING 1er Prix Alexis Calabrese - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/07/2016 - Red Angel 3ème Prix des Eaux - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/07/2016 - Falcon 3ème Prix de Saint-Innocent - Prix Performance Gt - Aix-Les-Bains (FR)
  • 10/07/2016 - GOLD COAST 1er Handicap de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    06/07/2016 - Xedra 3ème Prix de Fiquefleur - Deauville (FR)
  • 05/07/2016 - Sir Bani Yas 3ème Coupe du Sud-Ouest des Pur-Sang Arabes (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2016 - KARAR 1er Prix Mincio - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/07/2016 - CHANSON DU SOIR 1er Prix de la Riviere - Erbray (FR)
  • 03/07/2016 - CIELO RASO 1er Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  •  
    03/07/2016 - Erupt 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Juin 2016

  • 30/06/2016 - NORTH END 1er Prix de Leaupartie - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2016 - Skating The Park 3ème Prix de Voisins - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/06/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 26/06/2016 - GARDE A VUE 1er Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  • 18/06/2016 - Sombre Heros 3ème Prix l'Equus (Prix de l'Anniversaire) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/06/2016 - PERIBSEN 1er Prix Opott - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/06/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Saint-Andre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/06/2016 - XEDRA 1er Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 13/06/2016 - DOUBLE POWER 1er Prix des Alpilles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/06/2016 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix Mackensie Grieves - Compiegne (FR)
  • 07/06/2016 - DANCING ROQUE 1er Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)
  • 06/06/2016 - Capivari 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Arawaks - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Mai 2016

  • 24/05/2016 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    23/05/2016 - Siyounor 3ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2016 - BEATA 1er Prix de la Foret des Trois Pignons - Fontainebleau (FR)
  • 19/05/2016 - Love Street 3ème Prix Pimpin - Lyon Parilly (FR)
  • 16/05/2016 - JACKFISH 1er Prix Herve Ginoux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/05/2016 - Bonnie And Clyde 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/05/2016 - Sir Bani Yas 2ème Qatar Coupe d'Europe des Chevaux Arabes (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 15/05/2016 - Fedwa 2ème Prix Alban Jamme - Carcassonne (FR)
  •  
    13/05/2016 - Karar 2ème Prix de la Ville de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/05/2016 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix Albert Swann Junior - Lyon Parilly (FR)
  • 10/05/2016 - Gardol City 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    08/05/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix de la Grande Vigie - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 08/05/2016 - Apalis 3ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    07/05/2016 - Countess Allegro 3ème Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - DOUBLE POWER 1er Prix de Salon - Prix Geny Courses - Cavaillon (FR)
  • 30/04/2016 - Vision Des Aigles 3ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - Capivari 2ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  • 25/04/2016 - Countess Allegro 3ème Prix Sylvan - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - GARDOL CITY 1er Prix des Trompes de Chasse - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - JACKFISH 1er Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/04/2016 - Sir Bani Yas 3ème Prix de Carthage - Hannibal - Hh Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan - Toulouse (FR)
  • 17/04/2016 - Wahib 2ème Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 15/04/2016 - TRUFFLE BLACK 1er Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  • 13/04/2016 - BRING IT ON 1er Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  • 13/04/2016 - CAPIVARI 1er Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  • 12/04/2016 - DANCING ROQUE 1er Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 10/04/2016 - CHANSON DU SOIR 1er Prix de l'Ornay - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 10/04/2016 - Double Power 2ème Prix de Malemort du Comtat - Carpentras (FR)
  • 10/04/2016 - GOLD COAST 1er Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 10/04/2016 - Love Street 2ème Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/04/2016 - Countess Allegro 2ème Prix d'Orgeval - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/04/2016 - Gardol City 2ème Prix du Chemin Ferre - Chantilly (FR)
  • 03/04/2016 - MAIMARA 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Apalis 2ème Prix Sonzyeux - Machecoul (FR)
  • 24/03/2016 - Lustre 3ème Prix du Perigord - Saint-Cloud (FR)
  • 24/03/2016 - Gardol City 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 23/03/2016 - Beata 2ème Prix de Bondues - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/03/2016 - Falcon 2ème Prix Henri Ximay - Nimes (FR)
  • 08/03/2016 - Jackfish 2ème Prix de Bacqueville - Deauville (FR)

Février 2016

  •  
    21/02/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Daurades - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 14/02/2016 - Sombre Heros 3ème Prix des Cagnois - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - Wahib 2ème Prix du Polygone Riviera - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - LOVE STREET 1er Prix du Haut de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/02/2016 - Truffle Black 2ème Prix de la Societe des Courses de Dax - Pau (FR)
  • 02/02/2016 - Gold Coast 2ème Prix de Laroin - Pau (FR)

Janvier 2016

  •  
    31/01/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Cactus - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 26/01/2016 - SQUAMISH 1er Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/01/2016 - SUPER NOTHING 1er Prix de la Riviere Morte - Deauville (FR)
  • 02/01/2016 - TRUFFLE BLACK 1er Prix de Lescar - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 21/12/2015 - Squamish 2ème Prix de la Suisse Normande - Deauville (FR)
  • 21/12/2015 - FLYING CAPE 1er Prix du Bocage Virois - Deauville (FR)
  • 21/12/2015 - SUPER NOTHING 1er Prix de Balme - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix du Terte - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - Red Angel 3ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - Love Street 2ème Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - GRACIOUSLY 1er Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  • 03/12/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - GARDOL CITY 1er Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  • 29/11/2015 - Flying Cape 2ème Prix du Mesnil - Le Mans (FR)
  • 27/11/2015 - Mr Bojangles 3ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/11/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix de la Bedoule - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/11/2015 - Super Nothing 3ème Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/11/2015 - Lustre 2ème Prix d'Evry - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2015 - Apalis 3ème Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  • 13/11/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Dormands - Chantilly (FR)
  • 12/11/2015 - Truffle Black 2ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/11/2015 - FROMPARISWITHLOVE 1er Mischa Kahns Minneslopning - Taby (SWE)
  • 03/11/2015 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de la Route de la Loge - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - Apalis 2ème Prix de Malpaire - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Mr Bojangles 2ème Prix Louis Gras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 28/10/2015 - Sir Bani Yas 2ème French Arabian Breeders' Challenge Classic - Toulouse (FR)
  • 27/10/2015 - Bonnie And Clyde 3ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/10/2015 - Birch Cove 2ème Prix de Gisors - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2015 - GRACIOUSLY 1er Prix des Falaises de Craies - Saint-Cloud (FR)
  • 25/10/2015 - Cielo Raso 3ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 22/10/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Glaieuls - Lyon Parilly (FR)
  • 22/10/2015 - Cardener 3ème Prix de Saint Desir - Deauville (FR)
  • 19/10/2015 - Jackfish 3ème Prix Filiberto - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Skating The Park 2ème Prix Hervine - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - BEATA 1er Prix Espace Emeraude - Niort (FR)
  • 18/10/2015 - MING DYNASTY 1er Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - Migwar 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 15/10/2015 - Kieffer Des Aigles 2ème Prix du Tremblay - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2015 - Apalis 2ème Prix de la Porte Nadon - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/10/2015 - FROMPARISWITHLOVE 1er 3-arslop - Øvrevoll (NOR)
  •  
    11/10/2015 - CIELO RASO 1er Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)
  • 09/10/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Mr Bojangles 3ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Bonnie And Clyde 2ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2015 - Jackfish 3ème Prix Bend'Or - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/10/2015 - Sir Bani Yas 3ème Qatar Arabian World Cup Sponsorisee Par Qatar Petroleum (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 03/10/2015 - Truffle Black 3ème Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Lustre 3ème Prix du Ponceau - Chantilly (FR)
  • 30/09/2015 - KIEFFER DES AIGLES 1er Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)
  • 30/09/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2015 - Cielo Raso 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 24/09/2015 - BIRCH COVE 1er Prix des Iris - Lyon Parilly (FR)
  • 21/09/2015 - Apalis 3ème Prix du Parc du Manoir - Chantilly (FR)
  • 14/09/2015 - Karar 2ème Prix Silnet - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Al Wakra Rmc - Prix des Associations de Turfistes - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - Siyounor 3ème Prix des Petunias - Lyon Parilly (FR)
  • 13/09/2015 - Migwar 3ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - PEKAS 1er Prix Al Wakra Rmc - Prix des Associations de Turfistes - Longchamp (FR)
  • 03/09/2015 - Wahib 3ème Grand Handicap des Flyers - Longchamp (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Xedra 2ème Prix d'Aligre - Longchamp (FR)
  • 30/08/2015 - TRUFFLE BLACK 1er Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  • 28/08/2015 - Mr Bojangles 3ème Prix des Goudes - Marseille Borely (FR)
  • 28/08/2015 - Birch Cove 3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  • 26/08/2015 - SKATING THE PARK 1er Prix de Brevedent - Deauville (FR)
  • 25/08/2015 - MING DYNASTY 1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  • 25/08/2015 - GOLD CREST 1er Prix Tierce Magazine (Prix des Gardenias) - Clairefontaine (FR)
  • 25/08/2015 - Migwar 2ème Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2015 - FLYING CAPE 1er Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2015 - Lustre 2ème Prix Darley - Deauville (FR)
  • 21/08/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Cepex (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2015 - Apalis 3ème Prix Ville de Bonnebosq (Prix Argument) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2015 - Du Pyla 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • 16/08/2015 - SUPER NOTHING 1er Prix de Bonnebosq - Deauville (FR)
  • 15/08/2015 - MAIMARA 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 13/08/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Manoir de Benerville - Spa Adriana Karembeu (Prix d'Ellon) - Clairefontaine (FR)
  • 12/08/2015 - CIELO RASO 1er Prix de Randan (Prix du Puy de Sancy) - Vichy (FR)
  • 09/08/2015 - Birch Cove 2ème Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  • 04/08/2015 - Vision Des Aigles 3ème Prix Sarepta - Vichy (FR)
  • 04/08/2015 - Pekas 3ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  • 02/08/2015 - Du Pyla 2ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2015 - SIR BANI YAS 1er Qatar International Stakes (Gr 1) - Goodwood (GB)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - Dastarhon 3ème Prix du Logis - Deauville (FR)
  • 28/07/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix de l'Arbre a Fougeres - Chantilly (FR)
  • 26/07/2015 - MAIMARA 1er Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/07/2015 - MING DYNASTY 1er Prix Shakespearean (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  • 21/07/2015 - KIEFFER DES AIGLES 1er Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  • 17/07/2015 - DOUBLE POWER 1er Art Emballages Sa - Prix du Conseil General- Groupement A.c.p. - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/07/2015 - Bathyrhon 2ème Prix Maurice de Nieuil (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 14/07/2015 - ERUPT 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 10/07/2015 - CIELO RASO 1er Prix Groupe Maurin Ford/ Les Tables d'Okiss - Prix Marc Viganigo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/07/2015 - NORTH END 1er Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  • 09/07/2015 - Dastarhon 3ème Prix des Carrieres - Chantilly (FR)
  • 05/07/2015 - Skating The Park 2ème Prix de la Ville du Pecq - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/07/2015 - Birch Cove 2ème Prix des Amethystes - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Sir Bani Yas 3ème Coupe du Sud-Ouest des Pur-Sang Arabes (Gr 3) - La Teste de Buch (FR)
  • 29/06/2015 - SEA MIST 1er Prix de Chevrieres - Chantilly (FR)
  • 29/06/2015 - Maimara 2ème Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 29/06/2015 - Du Pyla 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 29/06/2015 - DARK SNOW 1er Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)
  • 27/06/2015 - SUPER NOTHING 1er Prix d'Orbec - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2015 - Kenzadargent 2ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • 24/06/2015 - Mr Bojangles 2ème Prix de Sainte Anne - Marseille Borely (FR)
  • 23/06/2015 - North End 3ème Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/06/2015 - Flying Cape 3ème Prix des Hetres - Chantilly (FR)
  • 19/06/2015 - Cielo Raso 3ème Prix de Rhone Alpes-Prix la Marseillaise - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/06/2015 - Gold Crest 2ème Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  • 14/06/2015 - MISTER GINOUX 1er Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 14/06/2015 - Little Nightingale 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 14/06/2015 - ERUPT 1er Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 09/06/2015 - Black Bird Runs 3ème Prix Axes-Sygmalab (Prix de Thouare) - Nantes (FR)
  • 09/06/2015 - PEKAS 1er Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/06/2015 - Maxireporter 3ème Prix de la Soufriere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 04/06/2015 - Cielo Raso 3ème Prix Max Loviro - Marseille Borely (FR)
  • 02/06/2015 - Vision Des Aigles 3ème Prix des Vignes - Longchamp (FR)
  • 02/06/2015 - Scarlet Honey 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)
  • 01/06/2015 - Mr Bojangles 3ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Birch Cove 2ème Prix de la Chalosse - Dax (FR)
  • 31/05/2015 - Flying Cape 2ème Prix de Loisy - Chantilly (FR)
  • 29/05/2015 - SKATING THE PARK 1er Prix de la Lomagne - Saint-Cloud (FR)
  • 28/05/2015 - Frompariswithlove 3ème NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR)
  • 25/05/2015 - LUSTRE 1er Prix du Chateau de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2015 - KENZADARGENT 1er Miss Liberty S (L) - Monmouth Park (USA)
  • 24/05/2015 - BATHYRHON 1er Prix Vicomtesse Vigier (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 21/05/2015 - NORTH END 1er Prix de Corbeil-Cerf - Chantilly (FR)
  • 21/05/2015 - Super Nothing 3ème Prix du Bois de la Grande Mare - Chantilly (FR)
  • 18/05/2015 - DOUBLE POWER 1er Prix de la Societe des Courses de Salon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/05/2015 - Du Pyla 2ème Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  • 15/05/2015 - Truffle Black 2ème Prix du Val d'Aunette - Chantilly (FR)
  • 13/05/2015 - LITTLE NIGHTINGALE 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/05/2015 - Sir Bani Yas 2ème Afac - Coupe d'Europe des Chevaux Arabes (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    07/05/2015 - Sea Mist 2ème Prix Haras de Malleret-Balneotherapie Equine (Handicap de Bordeaux) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2015 - ERUPT 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/05/2015 - Skating The Park 2ème Prix des Petits Champs - Longchamp (FR)

Avril 2015

  •  
    27/04/2015 - Lustre 3ème Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2015 - DU PYLA 1er Prix Pensbury - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2015 - MING DYNASTY 1er Prix du Centre Commercial Montesson (Prix Fourire) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/04/2015 - Scarlet Honey 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2015 - SQUAMISH 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix d'Auxerre) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2015 - Truffle Black 2ème Prix des Miramiones - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2015 - ERUPT 1er Prix Gl Events (Prix Munet) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2015 - Pekas 3ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  • 19/04/2015 - Sea Mist 2ème Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 17/04/2015 - Skating The Park 2ème Prix de Castillon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2015 - VISION DES AIGLES 1er Prix Juigne - Longchamp (FR)
  •  
    16/04/2015 - DU PYLA 1er Prix du Cherche Midi - Longchamp (FR)
  •  
    16/04/2015 - Super Nothing 3ème Prix de la Defense - Longchamp (FR)
  •  
    12/04/2015 - Karar 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 12/04/2015 - CIELO RASO 1er Prix de Pernes Les Fontaines - Carpentras (FR)
  •  
    02/04/2015 - Skating The Park 3ème Prix des Bords de Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/04/2015 - LITTLE NIGHTINGALE 1er Prix Nobiliary - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2015 - MAIMARA 1er Prix Durban - Saint-Cloud (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - DU PYLA 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)
  • 30/03/2015 - Mr Bojangles 2ème Prix du Domaine Sainte Philomene - Hyeres (FR)
  •  
    29/03/2015 - RASANGO 1er Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (FR)
  •  
    28/03/2015 - Dream On 2ème Prix Caius - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2015 - Gold Crest 3ème Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2015 - KARAR 1er Prix Pas de Deux - Saint-Cloud (FR)
  • 15/03/2015 - Truffle Black 2ème Prix de Longchamp - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/03/2015 - Scarlet Honey 2ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2015 - CIELO RASO 1er Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/03/2015 - LUSTRE 1er Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2015 - MIGWAR 1er Prix Kizil Kourgan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2015 - Kieffer Des Aigles 3ème Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  •  
    25/02/2015 - MISTER GINOUX 1er Qatar International Trophy (Gr 1) - Doha (QA)
  •  
    15/02/2015 - Rasango 2ème Prix Francois de Poncins - Pau (FR)
  •  
    10/02/2015 - Squamish 2ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/02/2015 - Double Power 3ème Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/02/2015 - Cielo Raso 3ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  •  
    26/01/2015 - Gold Coast 3ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2015 - Lustre 2ème Prix de l'Allee de la Petite Haie - Chantilly (FR)
  •  
    18/01/2015 - Rasango 2ème Prix de la Chalosse - Pau (FR)
  •  
    13/01/2015 - GOLD COAST 1er Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2015 - Dream On 2ème Prix de Martainville - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2015 - SUPER NOTHING 1er Prix du Bois Carrouges - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - MISTER GINOUX 1er Qatar P/A Derby - Doha (QA)
  •  
    22/12/2014 - Lustre 3ème Prix de la Suisse Normande - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Cielo Raso 3ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/12/2014 - Super Nothing 3ème Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2014 - Double Power 3ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2014 - SQUAMISH 1er Prix Young Tiger - Toulouse (FR)
  •  
    10/12/2014 - Gold Coast 2ème Prix du Haras du Ma - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/12/2014 - Lustre 2ème Prix de Marmouille - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    30/11/2014 - FROMPARISWITHLOVE 1er Aby Maidenlopning - Taby (SWE)
  •  
    21/11/2014 - SCARLET HONEY 1er Prix de Pomerol - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/11/2014 - DOUBLE POWER 1er Prix Restaurant l'Osio(Prix du Regalon) - Cavaillon (FR)
  •  
    10/11/2014 - Squamish 3ème Prix Commandant de la Bruniere - Angers (FR)
  •  
    08/11/2014 - GRACIOUSLY 1er Prix de Grisy - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/10/2014 - MISTER GINOUX 1er French Arabian Breeders' Challenge-Poulains (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    27/10/2014 - Skating The Park 2ème Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  •  
    27/10/2014 - Graciously 3ème Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  •  
    23/10/2014 - Maimara 3ème Prix d'Hotot En Auge - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2014 - MIGWAR 1er Prix de Belleville - Longchamp (FR)
  •  
    13/10/2014 - SKATING THE PARK 1er Prix de Melicoq - Compiegne (FR)
  •  
    07/10/2014 - MISTER GINOUX 1er Prix Gosse du Bearn - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/10/2014 - Bathyrhon 2ème Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    04/10/2014 - SEA MIST 1er Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/10/2014 - Jargon 2ème Prix Nino - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Squamish 2ème Prix Groupama - Le Mans (FR)
  •  
    26/09/2014 - Little Nightingale 2ème Prix Allee d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2014 - DASTARHON 1er Prix Pelat - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2014 - KENZADARGENT 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    14/09/2014 - BATHYRHON 1er Qatar Prix Gladiateur (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    13/09/2014 - Squamish 2ème Prix des Deesses-Grand Prix des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/09/2014 - Sea Mist 3ème Grand Prix de Biarritz - Dax (FR)
  •  
    04/09/2014 - WAHIB 1er Prix Major Fridolin - Longchamp (FR)
  •  
    03/09/2014 - Squamish 2ème Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - Sea Mist 2ème Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  •  
    20/08/2014 - KENZADARGENT 1er Allowance Optional Claiming - Saratoga (USA)
  •  
    16/08/2014 - Wahib 2ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)

Juillet 2014

  •  
    17/07/2014 - Bathyrhon 3ème Prix de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2014 - JARGON 1er Bibby Financial Services Median Auction Maiden Stakes - Brighton (GB)
  •  
    14/07/2014 - Lustre 2ème Prix de la Ville de Chantilly - Chantilly (FR)
  •  
    11/07/2014 - Cielo Raso 3ème Prix Perdiguier Fourrages-Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/07/2014 - Dastarhon 3ème Prix du Massif Forestier - Chantilly (FR)

Juin 2014

  •  
    24/06/2014 - Sombre Heros 3ème Prix Pirette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/06/2014 - Cielo Raso 2ème Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    15/06/2014 - SIR BANI YAS 1er Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4 Ans (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/06/2014 - Sombre Heros 2ème Prix Ste Bpe Lecieux-Carrieres de Pierre de St-Maximin(Px d'Orgemont) - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2014 - Kenzadargent 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  •  
    18/05/2014 - Maxireporter 2ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  •  
    09/05/2014 - Bathyrhon 3ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2014 - REDBROOK 1er Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Kenzadargent 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2014 - SEA MIST 1er Prix Paul Boue - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    18/04/2014 - SIR BANI YAS 1er Prix de Carthage - Hannibal - Hh Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan (Gr 2) - Toulouse (FR)
  •  
    15/04/2014 - REDBROOK 1er Prix Birum - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/04/2014 - CHANSON DU SOIR 1er Prix du Colisee - Longchamp (FR)

Mars 2014

  •  
    25/03/2014 - BATHYRHON 1er Prix du Languedoc - Saint-Cloud (FR)
  • 23/03/2014 - Sea Mist 2ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir a la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  • 09/03/2014 - Chanson Du Soir 2ème Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/03/2014 - Maxireporter 2ème Prix des Melezes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/03/2014 - Lustre 2ème Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    13/02/2014 - Chanson Du Soir 3ème Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  •  
    13/02/2014 - BATHYRHON 1er Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  •  
    04/02/2014 - Flying Cape 2ème Prix du Bord de Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2013

  •  
    14/12/2013 - Bathyrhon 2ème Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2013 - Lustre 2ème Prix de Cordelles - Deauville (FR)

Octobre 2013

  •  
    28/10/2013 - Skating The Park 3ème Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  •  
    23/10/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    13/10/2013 - CHANSON DU SOIR 1er Prix de Cezembre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    04/10/2013 - Sir Bani Yas 2ème Qatar Total Arabian Trophy des Poulains (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2013

  •  
    17/09/2013 - WAHIB 1er Prix Taboun - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2013 - Maxireporter 3ème Prix Louis Bedout (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2013 - LAGO MINTO 1er Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  •  
    07/09/2013 - SIR BANI YAS 1er Prix Cheri Bibi (Gr 2) - Craon (FR)

Août 2013

  •  
    23/08/2013 - Redbrook 2ème Prix de Montaigu - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2013 - Skating The Park 2ème Prix Pari Simple (Prix de Neptune) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  •  
    25/07/2013 - KENZADARGENT 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • 15/07/2013 - Sea Mist 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    12/07/2013 - Kenzadargent 2ème Prix Z5 Complexe-Prix Spirit One - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2013 - WAHIB 1er Prix de la Bibliotheque Nationale - Longchamp (FR)

Juin 2013

  •  
    25/06/2013 - Lustre 2ème Prix de l'Agglomeration de Compiegne (Prix de l'Artois) - Compiegne (FR)
  •  
    25/06/2013 - LAGO MINTO 1er Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    23/06/2013 - Squamish 3ème Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/06/2013 - MAXIREPORTER 1er Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2013 - Sir Bani Yas 2ème Prix Quitaine - Aeroport de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2013 - Squamish 3ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/06/2013 - Kenzadargent 2ème Prix de la Crau - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - Kenzadargent 2ème Prix de l'Espoir - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    25/05/2013 - Maxireporter 3ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/05/2013 - Lago Minto 2ème Prix des Centaures - Longchamp (FR)
  •  
    17/05/2013 - Squamish 2ème Prix du Pont du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2013 - Dastarhon 2ème Poule d'Essai des Poulains (le Parisien) (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    10/05/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Hortensias - Lyon Parilly (FR)

Avril 2013

  •  
    26/04/2013 - Lago Minto 2ème Prix du Conseil General de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/04/2013 - Wahib 2ème Prix Vamos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2013 - Dastarhon 2ème Prix Machado - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2013 - BATHYRHON 1er 1011 Cena DHL Global Forwarding - Velka Chuchle (CZE)
  •  
    19/04/2013 - Lustre 3ème Prix Claude Rouget - Chateaubriant (FR)

Novembre 2012

  •  
    09/11/2012 - DASTARHON 1er Prix Colomber - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2012 - SKATING THE PARK 1er Prix du Rond Capitaine - Compiegne (FR)

Octobre 2012

  •  
    24/10/2012 - Dastarhon 2ème Prix de l'Epronnière - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2012 - Lustre 3ème Prix des Bouffes Parisiens - Longchamp (FR)
  •  
    04/10/2012 - SQUAMISH 1er Prix de Braines - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  •  
    20/09/2012 - Lago Minto 2ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)

Août 2012

  •  
    09/08/2012 - Lago Minto 2ème Prix Zafeen - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  •  
    18/07/2012 - SKATING THE PARK 1er Prix Morisse - Dieppe (FR)
  •  
    15/07/2012 - Lago Minto 3ème Prix des Arvernes - Vichy (FR)
  •  
    08/07/2012 - TIN HORSE 1er Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2012

  •  
    12/06/2012 - LAGO MINTO 1er Prix d'Acteon - Compiegne (FR)

Avril 2012

  •  
    24/04/2012 - Tin Horse 3ème Fontainebleau (Gr 3) - Deauville (FR)

Juillet 2011

  •  
    09/07/2011 - Lustre 2ème Prix du Haras de la Huderie (L) - Deauville (FR)

Mai 2011

  •  
    15/05/2011 - TIN HORSE 1er Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)

Avril 2011

  •  
    03/04/2011 - Lustre 2ème Francois Mathet - Saint-Cloud (FR)

Mars 2011

  •  
    07/03/2011 - LUSTRE 1er - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2010

  •  
    23/11/2010 - Lustre 3ème Isonomy (L) - St Cloud (FR)

Octobre 2010

  •  
    03/10/2010 - Tin Horse 2ème Prix Jea-Luc Lagardère (Gr 1) - Longchamp (FR)

Août 2010

  •  
    22/08/2010 - Tin Horse 2ème Morny (Gr 1) - Deauville (FR)

Juin 2010

  •  
    02/06/2010 - TIN HORSE 1er Prix Riverman - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2010

  •  
    10/05/2010 - TIN HORSE 1er PRIX DU PREMIER PAS - Chantilly (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - AJJLAN 1er Prix Ijockey - Clairefontaine (FR)
  •  
    00/00/0000 - AJJLAN 1er Prix Ijockey - Clairefontaine (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Premier Yearling Sale Baden-Baden le 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
69N (Reliable Man 2019) M19
Soft Pleasure x Reliable Man
Soft PleasureReliable Man 24 000€ Stall Wo laufen sie denn
83N (Teofilo 2019) M19
Wild Silva x Teofilo
Wild SilvaTeofiloRacheté 67 000€
221N (Le Havre 2019) F19
Rivabella x Le Havre
RivabellaLe Havre 38 000€ Peter & Ross Doyle B/L LTD
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
40JAZZY VIVA F19
Manatee x Una Viva
ManateeUna VivaNon classé
62JOYEUX VIVO M19
Kapgarde x Thet Viva
KapgardeThet Viva 1er
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
15N (Parcelle Perdue 2017) M17
Sepoy x Parcelle Perdue
SepoyParcelle Perdue 8 000€ VIGNERON DOMINIQUE
69N (Stunning 2017) M17
Dabirsim x Stunning
DabirsimStunning 22 000€ ECURIE DIONYSOS
147Polly Rocket F17
Manduro x Ciranna
ManduroCirannaRacheté 5 000€
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
124N (Becomes You 2017) M17
Champs Elysees x Becomes You
Champs ElyseesBecomes You 9 000€ HFTB Racing Agency fr Chr. Holschbach
245Hermano Bello H17
Youmzain x Pasaquina
YoumzainPasaquina 40 000€ Peter & Ross Doyle B/L LTD
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
42IDALGO VIVO () H18
Martaline x Thet Viva
MartalineThet Viva 1er
56Illico Vivo M18
Great Pretender x Una Viva
Great PretenderUna VivaNon classé
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
32From The Clouds M17
No Risk At All x Saffarona
No Risk At AllSaffarona 4ème
59la remontada F18
Maresca Sorrento x Balder Phenix
Maresca SorrentoBalder PhenixNon classé
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
255Tiresias M14
Alizier x La Taglioni
AlizierLa Taglioni 18 000€ PETIT Guy
289Rio Amable F09
Dylan Thomas x Alharmina
Dylan ThomasAlharmina 14 000€ CHAUVEL Benjamin
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
258Live Love Laugh F14
Redoute'S Choice x Lockup
Redoute'S ChoiceLockup 8 000€ B.S.I nv / T LOHEST
381Firepower M17
Starspangledbanner x Torentosa
StarspangledbannerTorentosa 165 000€ EMERALD BLOODSTOCK
448La Catella F17
Dabirsim x Chansonette
DabirsimChansonetteRacheté 11 000€
580Libre M17
Power x PARCIMONIE
PowerPARCIMONIE 1 500€ NATAF Paul
614Bella Believe F17
Rajsaman x Clutter
RajsamanClutter 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
57she'll be right F16
Youmzain x Saffarona
YoumzainSaffaronaAbsent
66Gloria Viva F16
Saint Des Saints x Thet Viva
Saint Des SaintsThet VivaAbsent
69Sambezi H16
Rajsaman x Tunis
RajsamanTunis 18 000€ GERRY HOGAN BLOODSTOCK
85Lusitanien H16
Muhtathir x Easter Rose
MuhtathirEaster Rose 14 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
128Tyre Kicker H17
Network x Balder Phenix
NetworkBalder Phenix 40 000€ MURPHY S
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
44hasta la viva F17
No Risk At All x Una Viva
No Risk At AllUna Viva 2ème
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
52Tyre Kicker H17
Network x Balder Phenix
NetworkBalder PhenixNon classé
Spring Breeze Up Sale 2016 Baden-Baden le 27/05/2016
LotNomPereMereIssue
21N (Blas Ceoil 2014) M14
Harbour Watch x Blas Ceoil
Harbour WatchBlas CeoilNon vendu 22 000€
62N (Fabulouslyspirited 2014) M14
Foxwedge x Fabulouslyspirited
FoxwedgeFabulouslyspirited 22 000€ Stall Grafenberg
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
50Countess Allegro F14
Sageburg x Chansonette
SageburgChansonetteRacheté 4 000€

Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact



Contact :

Contactez cet établissement




Informations

Chevalier du Fau Alban
Le Grand Mainguet
49070 Saint Lambert La Potherie
Tél. 02 41 77 21 56
Port. 06 24 49 52 57
Visiter le site internet

Localiser ce débourrageContacter par mail

Dernières actualités