HARAS DU PATIS

Un élevage classique dans le Maine-et-Loire, en plat comme en obstacle, le Haras du Patis et Gaëtan Gilles sont à l’origine des naissances des champions Chichicastenango, Vision d’Etat, Mid Dancer pour ne citer qu’eux.
Commerçant à Paris et déjà propriétaire de chevaux de courses, Gaëtan Gilles a choisi de se tourner vers une autre activité pour quitter la capitale. Il choisit le négoce pendant 10 ans et franchit le pas en achetant sa première poulinière Zigrunette. Cette élève d’Arthur Bates a dans un premier temps porté la casaque de Gaëtan Gilles puis est partie à l’élevage. Elle a pour ainsi dire inauguré les installations du Haras du Patis situé à Mouliherne entre Beaugé-en-Anjou et Saumur.

 

Gaëtan Gilles s’est en effet installé au Grand Patis en 1970 pour y démarrer petit à petit sa toute nouvelle activité d’élevage. Cette Zigrunette lui a d’emblée donné plusieurs vainqueurs dont Marquis du Maine, né en 1983 et gagnant de 3 courses notamment dans le sud-est.

Un an plus tard, en 1984, nait un certain Rose Or No. Voisin du Haras des Sablonnets, Gaëtan Gilles venait d’acheter Lorma, la future mère du crack, au Marquis de Talhouët-Roy. Vendu yearling par Gaëtan Gilles à Deauville, Rose Or No avait été acheté par Patrick Biancone. Mais ce dernier ne le voulant plus, Philippe Demercastel intervient et récupère le cheval. Déjà excellent en plat, il avait remporté le Prix Edmond Blanc (Gr.3) en 1988, Rose Or No se révèle sur les obstacles et fait sien les plus belles courses d’Auteuil sur les haies. La Grande de Haies d’Auteuil, les Prix Carmarthen, Léon Olry-Roederer, Hypothèse, Léon Rambaud, autant de Listed à l’époque et groupe voire Gr.1 aujourd’hui, tombent dans son escarcelle.

 

Mid Dancer, un autre champion hors normes de ce siècle, a lui aussi été élevé par Gaëtan Gilles. Et pourtant son histoire commence loin de la Butte Mortemart. C’est lors d’un voyage à Toulouse que Gaëtan Gilles achète la future grand-mère du crack. Celle-ci produira Dancer Lady, une double gagnante en plat sous la casaque "Gilles". A son tour elle donnera naissance en 2001 au triple gagnant du Grand Steeple-Chase de Paris (2007-2011-2012) comme plus tôt Hyères III et Katko, au lauréat du Prix La Haye Jousselin 2007 et au gagnant de la Grande Course de Haies d’Auteuil 2006 autant de Gr.1. S’il était difficile mentalement parlant étant jeune, Mid Dancer a mis longtemps à devenir "cheval de course". Après une castration qui lui a valu plusieurs jours de boxes à l’âge de 2 ans, ce fils de Midyan est de suite allé à l’entrainement chez Marie-Laëtitia Mortier.  Elle aussi a pris son temps pour le faire débuter. Et justement, ses débuts en septembre de ses 3 ans ont été très prometteurs. Mid Dancer gagne de 10 longueurs sous les couleurs de son éleveur Gaëtan Gilles et est vendu à Sean Mulryan dans la foulée avec les succès que l’ont connait.

 

S’il n’a pas de préférence entre le plat et l’obstacle, Gaëtan Gilles a autant de réussite dans les deux disciplines. Il a notamment élevé les classiques, le père et le fils, Chichicastenango et Vision d’Etat.

 

Sa mère avait été achetée yearling à Deauville avec 4 associés pour 12.000F mais était borgne ce qui ne l’a pas empêché de remporter sa course à réclamer à Compiègne en seulement 3 sorties. Chichicastenango a vu le jour au Haras du Patis en 1998 et fut le premier produit de Smala. Mais son histoire aurait pu s’arrêter un 1999 lors d’une nuit d’orage. Accidenté, Chichicastenango n’est donc pas passé aux ventes. Après deux mois de boxe, il intègre les boxes de Philippe Demercastel comme sa mère jadis. La suite est faite de succès. Le fils de Smadoun remporte le dernier groupe pour 2 ans, le Prix Thomas Bryon (Gr.3) puis à 3 ans le Prix Lupin (Gr.1) et le Grand-Prix de Paris (Gr.1). Dans le Prix du Jockey-Club (Gr.1), il se classe à une ½ longueur d’Anabaa Blue qu’il avait pourtant battu auparavant. Etalon à succès, il deviendra la père de deux lauréats du Jockey-Club : Saonois en 2012 et 4 ans plus tôt, Vision d’Etat.

 

Ce même Vision d’Etat venge son père et son éleveur dans le classique pour poulains de 3 ans en 2008 puisqu’il a lui aussi été élevé par Gaëtan Gilles ! Ce dernier avait acheté la mère Uberaba, une quadruple gagnante à Auteuil, pour en faire une poulinière d’obstacle. Croisée à Chichicastenango, elle mettra au monde Vision d’Etat qui sera vendu yearling pour 39.000€ à Eric Libaud et Jacques Détré lors de la vacation de décembre, un record cette année là. Classique à 3 ans (Prix du Jockey-Club-Prix Niel), Vision d’Etat deviendra à véritable champion international suite à ses succès dans les Prince Of Wales’s Stakes (Gr.1), la Hong Kong Cup (Gr.1) sans oublier le Prix Ganay (Gr.1).

 

Le Haras du Patis vend ses produits aussi bien à l’amiable que sur le ring. Aujourd’hui, Gaëtan Gilles est épaulé par sa fille Amélie Leviau.

 

Haras du Patis

Elevage Privé

68 ha

30 boxes + stabulations

Meilleurs produits : Rose Or No, Chichicastenango, Exotic Dancer, Vision d’Etat, Mid Dancer, Dumet (acheté yearling), Au Combat, Smala Tica, Chika Dream, Symphonie d'Anjou, Traffic Fluide, …

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Amazement 2009 (FR)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Covet 2000 (GB)
Fille de Covet (3 courses, 1 victoire, 1 place) et nièce de Desideratum (Prix du Lys Gr.3, Prix de l'Avre L., 2ème Grand Prix de Paris Gr.1) ainsi que Poet Laureate (Prix de Reux L, 2ème Grand Prix de Deauville Gr.2). Cousine de Heratilly (6 courses, 2 victoires et 3 places).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Hurricane Pharoah (h.,Hurricane Cat)
2014 Vituose (f.,Vision D'Etat)


Bright Love 2002 (FR)

Par Highest Honor 1983 (FR) et Bright Princess 1996 (FR)
Lauréate pour sa deuxième sortie, sur la PSF deauvillaise, elle a déjà produit Bright Tiger (vainqueur de 2 Handicaps) et Hurricane Love (vainqueur pour ses débuts). Issue de Bright Princess, elle est la soeur des réguliers Bright Mix (16 courses, 4 victoires, 6 places), Brillant Chichi (13 c, 2 v et 10 pl) et Prince Creasy (15 c, 2 v et 7 pl). Bright Love est également la nièce de Belair Cozz (3ème du Prix Cor de Chasse (L), à Evry) et Bel Amix (2ème du Prix Jean Bart (L), à Auteuil).

Etat actuel (au 25/09/2018): Pleine de Joshua Tree
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Bright Vision (h.,Vision D'Etat)
2011 Hurricane Love (f.,Hurricane Run)
2009 Bright Tiger (h.,Tiger Hill)
2008 Cool Love (m.,One Cool Cat)


Bright Tango 2008 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et Bright Princess 1996 (FR)
Fille de Bright Princess par Chichicastenango, elle est la soeur des réguliers Bright Mix (16 courses, 4 victoires, 6 places), Brillant Chichi (13 c, 2 v et 10 pl) et Prince Creasy (15 c, 2 v et 7 pl). Bright Love est également la nièce de Belair Cozz (3ème du Prix Cor de Chasse (L), à Evry) et Bel Amix (2ème du Prix Jean Bart (L), à Auteuil).

Etat actuel (au 25/09/2018): Pleine de Choeur Du Nord
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Johnny Bravo (m.,Doctor Dino)
2016 Bright Sunday (f.,Sunday Break)
2014 Bright Again (f.,Muhtathir)
2013 Mad Bright (h.,Le Havre)


Bronnsa 2000 (FR)

Par Kadalko 1988 (FR) et Uberaba 1986 (FR)
1 vict., Prix Lindor à Auteuil, et 1 place. Soeur de Vision d'Etat (10 vict. dont Prix du Jockey-Club, Gr.1; Prince Of Wales's Stakes, Gr.1; Prix Ganay, Gr.1; Hong-Kong Cup, Gr.1; étalon) et de 5 autres gagnants: Affaire d'Etat (2 vict. en plat et 1 en obst.), Milan Deux Mille (1 vict. dans bumper et 4 autres en obst. Outre-Manche), Diana La Belle (1 vict. et 3 places en plat), Royal Away (1 vict. en plat et 1 autre en obst.). Cousine de Kadabelle (Prix Orcada, Gr.3). Famille de Mi Carina (Prix Vermeille, Gr.1 et Prix de Royaumont, Gr.3).

Etat actuel (au 07/08/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Kadirike (f.,Balko)
2015 Kadabalko (f.,Balko)
2012 Fiter Blou (h.,Kandidate)
2011 Fiter Kandi (f.,Kandidate)
2007 Fiternight (h.,April Night)


Castillon 2004 (IRE)

Par Gone West 1984 (USA) et Calista 1998 (GB)
Six fois placées en neuf sorties, Castillon est une fille de Calista par Gone West. Calista est gagnante de Listed et placée de groupe en France, Prix de la Cochère (L) et Prix d'Angerville (L), 2ème Prix de Psyché (Gr.3) mais également lauréate de groupe 2 au Canada, Canadian H. (Gr.2). Castillon, petite fille de la championne italienne Proskona, est également de la famille d'ACT ONE, Critérium International (Gr.1) et Prix Lupin (Gr.1).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hopalla Chocolat (f.,Stormy River)
2016 American West (f.,American Devil)
2015 Gone Foot (f.,Shamalgan)
2013 Duke Of Castle (h.,Duke Of Marmalade)
2010 Boissey (f.,Authorized)
2009 Beauty And Fortune (f.,Tiger Hill)


Covet 2000 (GB)

Par Polish Precedent 1986 (USA) et Desired 1995 (GB)
Covet a uniquement couru à 3 ans pour 1 victoire et 1 place en 3 sorties. Premier produit de Desired, elle est la grande soeur de DESIDERATUM (Prix du Lys Gr.3 et 2ème du Grand Prix de Paris Gr.1) et de Poet Laureate (Prix de Reux L. et 2ème du Grand Prix de Deauville Gr.2).

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Deaming Blue (h.,Elusive City)
2009 Amazement (f.,Dalakhani)


Hembra 2001 (FR)

Par Croco Rouge 1995 (IRE) et Viva Phara 1995 (FR)
Lauréate en plat, Hembra est une fille de Viva Phara (3 victoires) et donc une nièce de Pharellia, Prix de Boulogne L., et Kickboxer, Derby du Midi L.

Etat actuel (au 25/09/2018): Pleine de Castle Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Tanagra (f.,Doctor Dino)
2016 N (f.,Doctor Dino)
2014 Vision D' Honneur (m.,Vision D'Etat)
2013 Grand Pretendant (h.,Great Pretender)
2011 Le Martalin (h.,Martaline)
2009 Woman Lucky (f.,Ultimately Lucky)
2007 Hembroso (h.,Martaline)
2006 Lostmy (h.,Lost World)


Hurricane Love 2011 (FR)

Par Hurricane Run 2002 (IRE) et Bright Love 2002 (FR)
Lauréate pour ses débuts à Pornichet, cette fille de Bright Love par Hurricane Run est la nièce des réguliers Bright Mix (16 courses, 4 victoires, 6 places), Brillant Chichi (13 c, 2 v et 10 pl) et Prince Creasy (15 c, 2 v et 7 pl). Dans sa famille maternelle, on trouve également Belair Cozz (3ème du Prix Cor de Chasse (L), à Evry) et Bel Amix (2ème du Prix Jean Bart (L), à Auteuil).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2009 Counselor Cabot (f.,Indian Charlie)


La Symphonie 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et La Loute 2004 (FR)
12 courses, 2 victoires, 7 places. 3ème du Prix Sytaj (Gr. 3 en steeple) devant Vauquoise (gagnante du Grand Steeple de Craon 2018). Soeur de Au Combat (placé de Listed). Cousine de Mirmillon (gagnant de la Grande Course de Haies du Printemps Gr.3)

Etat actuel (au 25/09/2018): Pleine de Balko
Plan de monte : -




My Destination 2005 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Gagnante en haies à Auteuil, cette jeune poulinière a eu son 1e produit en 2016. C'est une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 KINNEKE KLOP (f.,Turgeon)
2017 Invite Special (h.,Sinndar)
2016 Le Huron (h.,Montmartre)


Orelia Chichi 2006 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et Sorelia 2000 (FR)
C'est l'unique produit de sa mère Sorelia, qui est une soeur par Sillery du crack d'Auteuil Mid Dancer, triple vainqueur du Grand Steeple-Chase de Paris.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 L'Amour A La Plage (f.,Spirit One)
2015 Orelia Dancing (f.,Feel Like Dancing)
2013 Kandorelia (f.,Kandidate)
2011 Chichikandid (m.,Kandidate)


Petale Rose 2009 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Petale Rouge 2004 (FR)
Soeur de Traffic Fluide (plusieurs fois placé de Gr.1 en obstacle). Famille de Don Lauresse, Exotic Dancer

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Great Pretender


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2018 Pleasure (f.,Kamsin)
2017 Laisse Dire (f.,Montmartre)
2016 Petale Pourpre (f.,Kandidate)
2015 Speedy Date (h.,Kandidate)


Prime Doree 2008 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Placée d'un bon handicap à Auteuil, cette jeune poulinière a eu son 1e produit en 2016. C'est une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Chinchilla (f.,Barastraight)
2015 Giant Maresca (f.,Maresca Sorrento)


Rose Paola 2003 (FR)

Par Cadoudal 1979 (FR) et Grande Or Rose 1995 (FR)
Rose Paola est une nièce de Phonidal (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3 et Prix Juigné Gr.3), mais également la cousine de Moon Morning (Prix Général de Rougemont L.) et de Symphonie d'Anjou (3e du Prix Maurice Gillois Gr.1. Sous la 4e mère. On retrouve le grand ROSE OR NO dans cette famille.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Rose To Be (m.,Saddex)
2014 Vision De Gloire (m.,Vision D'Etat)
2013 Paola D' Anjou (f.,Turgeon)
2011 Grande Symphonie (f.,Poliglote)
2009 Basically (h.,Ballingarry)


Sindar Tica 2007 (FR)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Smala Tica 2000 (FR)
Fille de Smala Tica, gagnante de 2 Listed à 3 ans, et mère de Chika Dream, gagnant de Listed à Craon, Sindar Tica est aussi la nièce de Chichicastenango.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 N (f.,Sunday Break)
2014 Star Des Flandres (f.,Jukebox Jury)
2013 Sweet Turtle (h.,Turtle Bowl)


Sleeping Doree 2007 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Voiladenuo)
2015 Sleeping Chichi (f.,Chichi Creasy)


Spring Gold 2004 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Bright Princess 1996 (FR)
Issue de Bright Princess, elle est la soeur des réguliers Bright Mix (16 courses, 4 victoires, 6 places), Brillant Chichi (13 c, 2 v et 10 pl) et Prince Creasy (15 c, 2 v et 7 pl). Bright Love est également la nièce de Belair Cozz (3ème du Prix Cor de Chasse (L), à Evry) et Bel Amix (2ème du Prix Jean Bart (L), à Auteuil).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Spring Vision (h.,Vision D'Etat)
2016 Gold Sea (f.,Turgeon)
2013 Gold Diva (f.,Turgeon)
2012 Spring Date (h.,Kandidate)
2011 Goldy Sprint (h.,Kandidate)
2010 Prince Cesar (h.,Martaline)
2009 Moon Lucky (h.,Ultimately Lucky)


Valle Fleurie 2003 (FR)

Par Bonnet Rouge 1997 (FR) et Dancer Lady 1991 (FR)
N'ayant couru q'une fois, c'est la soeur par Bonnet Rouge du crack d'Auteuil Mid Dancer, triple vainqueur du Grand Steeple-Chase de Paris.

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Coastal Path)
2017 N (f.,Al Namix)
2016 Tip French (m.,Turgeon)
2015 Sainte Vallee (f.,Saint Des Saints)
2014 Turbo Val (h.,Turgeon)
2013 Val Mome (h.,Turgeon)
2010 Free Dancer (m.,Saint Des Saints)
2009 Valla©e En Fleur (f.,Trempolino)
2008 Chichi Lassie (f.,Chichicastenango)


Vallee En Fleur 2009 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Valle Fleurie 2003 (FR)


Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Kamsin)
2016 Girl Flower (f.,Great Pretender)


Juments non actives

Anatica 2006 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Smala Tica 2000 (FR)
Fille de Smala Tica (Prix Urban Sea L. et Grand Prix de Lyon L.) par Anabaa. Soeur de Chika Dream (5 victoires dont Prix du Pont du Jour L.)

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Break Journey (m.,Sunday Break)


Boissey 2010 (FR)

Par Authorized 2004 (IRE) et Castillon 2004 (IRE)
Lauréate pour ses débuts à Lyon-Parilly. Fille de Castillon (6 places en 9 sorties) issue de l'élevage Al Maktoum, Sa deuxième mère, Calista, est lauréate du Prix D'Angerville (L) et du Prix de la Cochère (L); elle a également triomphé à Belmont Park.

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -




Chichi Lassie 2008 (FR)

Par Chichicastenango 1998 (FR) et Valle Fleurie 2003 (FR)
Fille de Valle Fleurie par Chichicastenango, Chichi Lassie est la nièce de MID DANCER (3 fois lauréat du Grand Steeple-Chase de Paris (Gr.1), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) et Prix la Haye Jousselin (Gr.1) ! C'est également la soeur de Vallee en Fleur (7 courses, 2 victoires et 3 places)

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Staight Chic (f.,Barastraight)
2015 Balkoline (f.,Balko)
2013 Chichic (f.,Turgeon)


Doree Du Pin 1996 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Gravelle Junior 1986 (FR)
Lauréate sur les haies à Enghien et 10 fois placées en 19 courses, Dorée du Pin est notamment la mère de My Destination (6 courses, 1 victoire à Auteuil et 4 places). C'est la nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior, respectivement 9 victoires sur les obstacles et 4 en plat.

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Maresca Sorrento)
2013 Opium Doree (f.,Kandidate)
2012 Kandid Du Pin (h.,Kandidate)
2010 Aurore Doree (f.,Ultimately Lucky)
2009 Future Gilded (h.,Lost World)
2008 Prime Doree (f.,Laveron)
2007 Sleeping Doree (f.,Sleeping Car)
2005 My Destination (f.,Sleeping Car)
2004 Water Black (h.,Lost World)
2003 Lost Brink (h.,Lost World)
2002 Cheqtoyoc (f.,Lesotho)


Etoile De Loir 2004 (FR)

Par Lost World 1991 (IRE) et Grande Or Rose 1995 (FR)
Etoile de Loir est la nièce de Phonidal, Grande Course de Haies de Printemps Gr.3 et Prix Juigné Gr.3, mais également la soeur de Moon Morning, Prix Général de Rougemont L., et de Symphonie d'Anjou, 3ème du Prix Maurice Gillois Gr.1. Sous la 4ème mère, on retrouve le grand ROSE OR NO.

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Balkolino (h.,Balko)
2014 Star Du Loir (m.,Kandidate)
2013 Le Ligerien (h.,Turgeon)
2012 Staroate (h.,Kandidate)
2010 Chambord Du Loir (h.,Ange Gabriel)
2009 Star Lucky (h.,Ultimately Lucky)


Grande Symphonie 2011 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Rose Paola 2003 (FR)
Titulaire de 2 accessits en 3 sorties sur les haies, Grande Symphonie est une fille de Rose Paola est donc de la famille de Phonidal, Grande Course de Haies de Printemps Gr.3 et Prix Juigné Gr.3, mais également la nièce de Moon Morning, Prix Général de Rougemont L., et de Symphonie d'Anjou, 3ème du Prix Maurice Gillois Gr.1. Sous la 4ème mère, on retrouve le grand ROSE OR NO.

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 EL CANTADOR (m.,Masterstroke)
2019 LUWDVIG (m.,Creachadoir)
2018 Vision Symphonique (f.,Vision D'Etat)
2007 Grandturgeon (h.,Turgeon)


La Loute 2004 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Princesse Lane 1983 (FR)
Trois-quart soeur de Mirmillon (Cadoudal), cette jument placée en obstacle à Enghien et Fontainebleau est mère de Au Combat, 2e du Prix Fondeur (Listed) 2015 à Auteuil.

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Le Patron (m.,Balko)
2017 Saint Patis (h.,Balko)
2016 La Bien Nommee (f.,Martaline)
2014 Saint D' Auteuil (m.,Kandidate)
2013 Nearly Man (m.,Turgeon)
2012 La Symphonie (f.,Martaline)
2010 Au Combat (h.,Ballingarry)
2009 Prince Chichi (h.,Chichicastenango)


Petale Rouge 2004 (FR)

Par Bonnet Rouge 1997 (FR) et Don Lauresse 1993 (FR)
C'est une fille de Don Lauresse, triple gagnante à Auteuil, soeur de Pasquane et du champion anglais Exotic Dancer.

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Red Vision (h.,Vision D'Etat)
2014 Vision D' Automne (f.,Vision D'Etat)
2013 Mad Destiny (h.,Turgeon)
2010 Traffic Fluide (h.,Astarabad)
2009 Petale Rose (f.,Turgeon)
2008 Grey Tulip (f.,Turgeon)


Storm Bright 2009 (FR)

Par Stormy River 2003 (FR) et Bright Mix 2001 (FR)


Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Last Bright (f.,Shamalgan)


Titillate 2005 (IRE)

Par Barathea 1990 (IRE) et Most Charming 1994 (FR)
Gagnante en plat, c'est une soeur de Charming Prince (gagnant de Listed et 2e du prix Jean-Luc Lagardère, Gr.1) et Tianshan (gagnant de Listed)

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Vision Win (f.,Vision D'Etat)
2015 N (m.,Vision D'Etat)
2014 Dream Win (m.,Dream Ahead)
2013 Step In Late (f.,Footstepsinthesand)
2012 Titill Star (m.,Tamayuz)
2011 Eclair Fiesta (h.,Mastercraftsman)
2010 Dylan Philly (f.,Dylan Thomas)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    20/05/2012 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    29/05/2011 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    13/12/2009 - VISION D'ETAT 1er Hong Kong Cup (Gr 1) - Sha Tin (HK)
  •  
    17/06/2009 - VISION D'ETAT 1er Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    26/04/2009 - VISION D'ETAT 1er Prix Ganay (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    01/06/2008 - VISION D'ETAT 1er PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    04/11/2007 - MID DANCER 1er Prix La Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    27/05/2007 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    17/06/2006 - MID DANCER 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 18/04/2018 - TRAFFIC FLUIDE 1er Barchester Healthcare Silver Trophy Chase (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    26/12/2017 - DOUNIKOS 1er McMahons Builders Providers - New Online Store Just Launched Novice Chase (Gr 2) - Limerick (IRE)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    13/10/2020 - Speedy Date 3ème Prix de l'Ecole Militaire d'Equitation - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/10/2020 - Le Ligerien 3ème Unibet You'Re On Handicap Hurdle (0-150) (2) 5yo+ - Chepstow (GB)

Septembre 2020

  •  
    19/09/2020 - Chika Dream 2ème Prix Foire de Craon (Prix des Jeunes) - Craon (FR)
  •  
    08/09/2020 - Speedy Date 3ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)

Août 2020

  •  
    18/08/2020 - Last Bright 3ème Prix de Brevedent - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - Speedy Date 3ème Prix Ville de Martin l'Eglise (Prix de l'Ailly) - Dieppe (FR)
  •  
    02/08/2020 - American West 3ème Prix Ltp Loisel - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2020

  •  
    18/07/2020 - SPEEDY DATE 1er Prix des Amourettes (Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/07/2020 - SAINT D'AUTEUIL 1er Prix Rene Couetil - Credit Mutuel de Bretagne - Corlay (FR)
  •  
    14/07/2020 - Vision Win 3ème Prix du Puits Sale - Dieppe (FR)
  •  
    09/07/2020 - LAST BRIGHT 1er Prix du Vieux Colombier - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/07/2020 - L'Amour A La Plage 3ème Prix Val de Sarthe Automobiles - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    05/07/2020 - Saint D'Auteuil 2ème Prix Herve de Freslon - Corlay (FR)
  •  
    05/07/2020 - Speedy Date 2ème Prix du Conseil Departemental du Loiret (Px. Jacques Poisson) - Orleans (FR)
  •  
    04/07/2020 - Le Huron 3ème Prix Virelan - Auteuil (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - SAINTE VALLEE 1er Prix de Bodio - Pontchâteau (FR)
  •  
    21/06/2020 - SPEEDY DATE 1er Prix Stl Nautisme Granville - Argentan (FR)
  •  
    13/06/2020 - Le Huron 3ème Prix Daniel Lescalle - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2020 - LAST BRIGHT 1er Prix de l'Etoile du Bout du Monde - Le Mans (FR)

Mai 2020

  •  
    24/05/2020 - Saint D'Auteuil 3ème Prix des Gerberas - Craon (FR)
  •  
    22/05/2020 - Last Bright 2ème Prix Biloe Monte-Carlo Mecenat - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2020 - Saint Patis 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (FR)

Mars 2020

  •  
    16/03/2020 - CHIKA DREAM 1er Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2020 - BRIGHT VISION 1er Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)

Février 2020

  •  
    27/02/2020 - Le Huron 2ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  •  
    01/02/2020 - Val Mome 3ème Bet365 Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-115) (4) 4yo+ - Musselburgh (GB)

Janvier 2020

  •  
    18/01/2020 - LE LIGERIEN 1er Jockey Club Haydock Park Racing Club Handicap Hurdle (Northern Lights 2m Hurdle Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    15/01/2020 - LE LIGERIEN 1er Ebm Handicap Hurdle (Div I) (0-120) (4) 4yo+ - Newbury (GB)

Décembre 2019

  •  
    12/12/2019 - Le Ligerien 2ème Dave Criddle Travel & Saga Holidays Handicap Hurdle (0-130) (3) 3yo+ - Taunton (GB)
  •  
    09/12/2019 - Bright Vision 3ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - Le Ligerien 3ème Newton King Handicap Hurdle (0-115) (4) 3yo+ - Taunton (GB)
  •  
    14/11/2019 - Le Ligerien 3ème Taunton Racecourse Business Club Handicap Hurdle (0-115) (4) 3yo+ - Taunton (GB)
  •  
    11/11/2019 - ORELIA DANCING 1er Prix de Saint-Giniez - Nimes (FR)
  •  
    01/11/2019 - Le Huron 3ème Prix de Saint-Raphael - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  •  
    21/10/2019 - CHIKA DREAM 1er Prix Pommeau de Normandie (Prix des Impatiences) - Clairefontaine (FR)

Septembre 2019

  •  
    23/09/2019 - Bright Dinasty 2ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix de Champagne - Craon (FR)
  •  
    21/09/2019 - Last Bright 2ème Prix Orelie Bijouterie -Volney - Craon (FR)
  •  
    01/09/2019 - LAST BRIGHT 1er Prix Alliance Galop - Craon (FR)

Juin 2019

  •  
    22/06/2019 - LE HURON 1er Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2019 - SPEEDY DATE 1er Prix Shiseido - Orleans (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - ORELIA DANCING 1er Prix Christian Fornaroli - Nimes (FR)
  •  
    07/05/2019 - Bright Dinasty 3ème Prix de Midi-Pyrenees - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2019 - Speedy Date 2ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)

Avril 2019

  •  
    22/04/2019 - SAINT D'AUTEUIL 1er Prix Hyeres Iii - Hyeres (FR)
  •  
    18/04/2019 - Bright Dinasty 2ème Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  • 01/04/2019 - Chika Dream 3ème Prix Bellaly - Nantes (FR)

Mars 2019

  • 30/03/2019 - Saint D'Auteuil 2ème Prix Albert Mosse - Nimes (FR)
  •  
    29/03/2019 - LE LIGERIEN 1er Sky Sports Racing Sky 415 Maiden Hurdle (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 17/03/2019 - Bright Dinasty 2ème Prix A.p.g.o Markel (Prix de Longchamp) - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    05/03/2019 - CHIKA DREAM 1er Prix Mpr Team 1978 (Prix de la Foret du Gavre) - Nantes (FR)

Février 2019

  •  
    28/02/2019 - Le Ligerien 2ème Watch Racing Tv Now Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Challenger Two Mile Hurdle Series Qual') (0-120) (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    24/02/2019 - Saint D'Auteuil 2ème Prix Albert Cregut - Nimes (FR)
  •  
    20/02/2019 - Le Ligerien 2ème Simply Delicious Cakes Maiden Hurdle (Div Ii) (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    10/02/2019 - DOUNIKOS 1er Boylesports Grand National Trial Handicap Chase (Grade B) 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    03/02/2019 - Vision D'Honneur 3ème Chanelle Pharma Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  •  
    13/01/2019 - VISION D'HONNEUR 1er Sportinglife.Com Maiden Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    10/01/2019 - CREASY MIX 1er Prix Genois - Pornichet (FR)
  •  
    09/01/2019 - Le Ligerien 2ème Somerset Sight Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Taunton (GB)

Décembre 2018

  •  
    13/12/2018 - Le Ligerien 3ème Kings College Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (Div Ii) (4) 4yo+ - Taunton (GB)

Novembre 2018

  •  
    26/11/2018 - CHIKA DREAM 1er Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)
  •  
    26/11/2018 - Val Mome 2ème Isn't It Wiser to Bet At Racinguk.Com Novices' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Musselburgh (GB)
  •  
    03/11/2018 - TRAFFIC FLUIDE 1er Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    03/11/2018 - TRAFFIC FLUIDE 1er Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)

Octobre 2018

  • 27/10/2018 - Chika Dream 3ème Prix Application Off Course Turf (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  • 07/10/2018 - Chika Dream 2ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    03/10/2018 - VAL MOME 1er Follow Timeform's 50 for the Jumps Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)

Septembre 2018

  • 09/09/2018 - SWEET TURTLE 1er Prix Mister Sy - Le Touquet (FR)

Août 2018

  •  
    20/08/2018 - TURBOLINA 3ème Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - CREASY MIX 1er Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (1928-2011) - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    24/07/2018 - BRIGHT DINASTY 1er Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  • 02/07/2018 - Sweet Turtle 3ème Prix Peugeot Sable Automobiles Steven Georget - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2018

  •  
    25/05/2018 - BRIGHT DINASTY 1er Prix de Vichy - Chateaubriant (FR)
  • 13/05/2018 - Sweet Turtle 2ème Prix du Haras de Grandcamp - Le Pin Au Haras (FR)
  • 10/05/2018 - BRIGHT DINASTY 1er Prix du Credit Agricole du Lion d'Angers (Prix Rene Couetil) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/05/2018 - Stardate 3ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)

Avril 2018

  •  
    24/04/2018 - VISION D'HONNEUR 1er Prix Colonel Bruno de Galbert - Fontainebleau (FR)
  • 18/04/2018 - TRAFFIC FLUIDE 1er Barchester Healthcare Silver Trophy Chase (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 15/04/2018 - Stardate 3ème Prix President Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/04/2018 - TRAFFIC FLUIDE 1er Toteplacepot Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Plumpton (GB)

Mars 2018

  • 11/03/2018 - Bright Dinasty 2ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  • 04/03/2018 - Stardate 2ème Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2018

  • 27/01/2018 - Pampa Bright 2ème Prix Yawl - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - DOUNIKOS 1er McMahons Builders Providers - New Online Store Just Launched Novice Chase (Gr 2) - Limerick (IRE)
  • 18/12/2017 - Prince Creasy 2ème Prix des Aigles - Pornichet (FR)
  •  
    03/12/2017 - PAMPA BRIGHT 1er Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)

Novembre 2017

  •  
    25/11/2017 - DOUNIKOS 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Gowran Park (IRE)
  • 15/11/2017 - Pampa Bright 2ème Prix des Jardins du Mail - Angers (FR)
  • 15/11/2017 - Bright Dinasty 3ème Prix Henri Chevalier du Fau - Angers (FR)
  •  
    12/11/2017 - La Symphonie 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    28/10/2017 - TURBOLINA 2ème Prix Loggia - Compiegne (FR)
  •  
    06/10/2017 - Pampa Bright 3ème Prix de Montfort - Angers (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - TURBOLINA 2ème Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  • 24/09/2017 - Bright Dinasty 3ème Prix Credit Mutuel - Prix de Longchamp - Craon (FR)
  • 10/09/2017 - Kandorelia 3ème Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    08/09/2017 - Chika Dream 2ème Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2017 - Pampa Bright 2ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Kandorelia 3ème Prix d'Anthenaise - Beaupreau (FR)
  • 09/08/2017 - Stardate 2ème Prix du Journal Sud-Ouest - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/08/2017 - Prince Creasy 2ème Px Confrerie du Gd Ordre du Trou Normand,des Calvados,(Px Paturages) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Bright Dinasty 2ème Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2017

  •  
    14/05/2017 - SMALA DIVA 1er Prix Jour de Reve (Prix du Pont Aux Filles) - Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Traffic Fluide 2ème Bet365 Oaksey Chase 5yo+ (Gr 2) - Sandown (GB)
  • 23/04/2017 - Prince Creasy 3ème Prix Kadance Ville - Durtal (FR)
  •  
    22/04/2017 - Chika Dream 2ème Prix Claude Rouget - Chateaubriant (FR)
  •  
    07/04/2017 - Traffic Fluide 3ème Jlt Melling Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2017

  •  
    28/03/2017 - CHIKA DREAM 1er Prix Les Corsaires de Nantes (Prix Bellaly) - Nantes (FR)
  • 26/03/2017 - Prince Creasy 3ème Prix Odette Et Yvan Renaud - Machecoul (FR)
  • 26/03/2017 - Smala Diva 2ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  • 05/03/2017 - SMALA DIVA 1er Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Février 2017

  • 13/02/2017 - Prince Creasy 3ème Prix de Groix - Pornichet (FR)

Janvier 2017

  •  
    05/01/2017 - Prince Creasy 2ème Prix de Brullemail - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    19/12/2016 - Step In Late 2ème Prix du Bocage Ornais - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2016 - Stardate 2ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - PRINCE CREASY 1er Prix d'Inval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/11/2016 - LA SYMPHONIE 1er Prix Huron - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2016 - DOUNIKOS 1er Thurles.Ie Maiden Hurdle 5yo+ - Thurles (IRE)
  • 01/11/2016 - Prince Creasy 2ème Prix Claude Rouget - Durtal (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - CREASY MIX 1er Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    28/10/2016 - GOLD DIVA 1er Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  •  
    27/10/2016 - PAMPA BRIGHT 1er Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 16/10/2016 - STARDATE 1er Prix Espace Emeraude - Niort (FR)
  • 15/10/2016 - Step In Late 2ème Prix du Croisic - Pornichet (FR)
  •  
    14/10/2016 - DOUNIKOS 1er End of Season Party Inh Flat Race 4-7yo - Downpatrick (IRE)
  •  
    09/10/2016 - Grand Pretendant 3ème Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  •  
    07/10/2016 - Lutteur Royale 2ème Prix Robert Lavallee - Angers (FR)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - Bright Dinasty 3ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix des Halles de Craon - Craon (FR)
  • 24/09/2016 - La Symphonie 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)

Août 2016

  • 31/08/2016 - GARRY MAN 1er Prix Pepinieres Vincent (Prix de Souvigny) - Moulins (FR)
  •  
    15/08/2016 - Garry Man 3ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  • 14/08/2016 - Lutteur Royale 3ème Prix Monticola - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 14/08/2016 - Spring Date 2ème Prix Gamay - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    09/08/2016 - Smala Diva 2ème Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2016

  •  
    29/07/2016 - Lutteur Royale 3ème Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2016 - Deaming Blue 3ème Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)
  • 17/07/2016 - Pampa Bright 2ème Prix de Matignon - Saint-Malo (FR)
  •  
    12/07/2016 - Grand Pretendant 3ème Prix Claude Monnet - Dieppe (FR)
  •  
    04/07/2016 - BRIGHT DINASTY 1er Prix de Pornic - Nantes (FR)
  •  
    01/07/2016 - Grand Pretendant 3ème Px Inauguration Meeting Hippodrome Clairefontaine (Px Perrault) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • 27/06/2016 - Deaming Blue 2ème Prix du Treulon - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 05/06/2016 - Bright Dinasty 3ème Prix des Rairies - Durtal (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - CHIKA DREAM 1er Prix le Parisien (Prix du Pavillon Royal) - Saint-Cloud (FR)
  • 15/05/2016 - Turkey Dancer 3ème Prix Ouest-France Handi Cheval - Prix Apgo Reverdy - Méral (FR)
  • 15/05/2016 - Bright Dinasty 2ème Prix de la Societe des Courses de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 14/05/2016 - La Symphonie 2ème Prix la Veine - Auteuil (FR)
  • 05/05/2016 - Spring Date 3ème Prix Chateau Piegue ( Px. Etienne Foucher) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 04/04/2016 - Garry Man 3ème Prix Allie Boxes (Prix Trophee Luc Cacquevel) - Moulins (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - CHIKA DREAM 1er Prix Bellaly - Nantes (FR)
  • 19/03/2016 - Grand Pretendant 2ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 15/03/2016 - Spring Date 3ème Prix de Sermaise - Fontainebleau (FR)

Février 2016

  • 06/02/2016 - Chichi Royale 3ème Prix du Val Fleuri - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 23/01/2016 - Traffic Fluide 3ème Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB)

Décembre 2015

  • 16/12/2015 - LUTTEUR ROYALE 1er Prix des Goderelles - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 08/11/2015 - Au Combat 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • 10/10/2015 - LUTTEUR ROYALE 1er Prix de Kervernet - Pornichet (FR)
  • 07/10/2015 - Au Combat 3ème Prix de Bagatelle - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 21/09/2015 - CHIKA DREAM 1er Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - Lutteur Royale 2ème Prix Vinyle d'Co (Prix de l'Ouest) - Craon (FR)
  • 11/09/2015 - La Symphonie 3ème Prix Roman Oak - Enghien-Soisy (FR)
  • 04/09/2015 - Chika Dream 3ème Prix Guy Thibault - Fontainebleau (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Chichi Royale 3ème Prix Kaid Pous - Marseille Borely (FR)
  • 29/08/2015 - Lutteur Royale 2ème Prix Francois Andre - Pornichet (FR)
  • 27/08/2015 - Garry Man 2ème Prix Entreprise Fleury (Prix de Souvigny) - Moulins (FR)
  • 07/08/2015 - PAMPA BRIGHT 1er Prix de Moulins de Rochefort - Pornichet (FR)

Juillet 2015

  • 14/07/2015 - LA SYMPHONIE 1er Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 11/07/2015 - PAMPA BRIGHT 1er Prix de la Grosse Pierre - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - Chika Dream 2ème Grand Prix Anjou Bretagne (L) - Nantes (FR)
  • 21/06/2015 - PAMPA BRIGHT 1er Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  • 19/06/2015 - Prince Creasy 2ème Prix des Hetres - Chantilly (FR)
  • 18/06/2015 - Hurricane Love 3ème Prix Abel Delor - La Teste de Buch (FR)
  • 08/06/2015 - CHICHI ROYALE 1er Prix de la Cote Bleue - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - PRINCE CREASY 1er Prix des Charmes - Chantilly (FR)
  • 29/05/2015 - Lutteur Royale 3ème Prix President Jobic Severe - Nantes (FR)
  • 28/05/2015 - Chika Dream 3ème Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  • 25/05/2015 - Chichi Royale 2ème Prix du Parc Borely - Marseille Borely (FR)
  • 25/05/2015 - CHAMBORD DU LOIR 1er Prix O Delices d'Enzo - Soultz-Sous-Forets - Wissembourg (FR)
  •  
    19/05/2015 - Prince Creasy 2ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  •  
    04/05/2015 - CHICHI ROYALE 1er Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)

Avril 2015

  • 25/04/2015 - Grande Symphonie 2ème Prix Cerea Moulins ( Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    23/04/2015 - Chichi Royale 3ème Prix Credit Agricole Centre Est (Prix de Marcy l'Etoile) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/04/2015 - CHIKA DREAM 1er Prix Claude Rouget - Chateaubriant (FR)
  • 11/04/2015 - Traffic Fluide 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    09/04/2015 - Prince Creasy 2ème Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  • 06/04/2015 - LUTTEUR ROYALE 1er Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Lutteur Royale 3ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  • 29/03/2015 - PRINCE CREASY 1er Prix du Pays de Retz - Machecoul (FR)
  •  
    24/03/2015 - CHIKA DREAM 1er Prix Bellaly - Nantes (FR)
  •  
    17/03/2015 - AMACALI 1er Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2015 - FUTURE GILDED 1er WILLIE OR WON'T HE AT 32REDSPORT.COM HANDICAP CHASE (JOCKEY CLUB GRASSROOTS JUMPS SERIES QUALIFIER) - Market Rasen (GB)
  •  
    07/03/2015 - TRAFFIC FLUIDE 1er William Hill Daily Cheltenham Specials Novices' Limited Handicap Chase - Sandown (GB)
  •  
    03/03/2015 - CHIKA DREAM 1er Prix de la Foret du Gavre - Nantes (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Amacali 3ème Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  •  
    09/02/2015 - TRAFFIC FLUIDE 1er Sis Live Novices' Limited Handicap Chase - Plumpton (GB)

Janvier 2015

  •  
    22/01/2015 - Chichi Royale 2ème Prix d'Anvers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2015 - Lutteur Royale 2ème Prix Magellan - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    06/11/2014 - Lutteur Royale 3ème Prix Charles du Luart - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  •  
    22/10/2014 - TRAFFIC FLUIDE 1er Prix d'Auteuil - Strasbourg (FR)
  • 18/10/2014 - Bien Determinee 3ème Prix la Tribune le Progres - Saint-Galmier (FR)
  • 12/10/2014 - Prince Creasy 3ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)

Septembre 2014

  •  
    12/09/2014 - AU COMBAT 1er Prix de l'Oise - Enghien-Soisy (FR)

Août 2014

  •  
    25/08/2014 - Garry Man 2ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  • 24/08/2014 - Au Combat 2ème Prix Conseil Municipal de Chalons En Champagne - Vittel (FR)
  •  
    09/08/2014 - HURRICANE LOVE 1er Prix de la Federation des Courses de l'Ouest - Pornichet (FR)

Juillet 2014

  • 27/07/2014 - Au Combat 2ème Prix France Bleu - Sud Lorraine - Vittel (FR)
  • 13/07/2014 - Traffic Fluide 3ème Prix de Lorraine - Vittel (FR)
  •  
    06/07/2014 - Au Combat 3ème Prix du Saleve - Aix-Les-Bains (FR)
  • 06/07/2014 - ECLAIR FIESTA 1er Prix General Simon - La Gacilly (FR)

Juin 2014

  •  
    14/06/2014 - Garry Man 3ème Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/06/2014 - VALLA©E EN FLEUR 1er Prix Apgo Reverdy - Rostrenen (FR)
  • 09/06/2014 - VALLEE EN FLEUR 1er Prix Apgo Reverdy - Rostrenen (FR)

Avril 2014

  •  
    18/04/2014 - Chichi Royale 2ème Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  • 13/04/2014 - TURKEY DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Saumur - Saumur (FR)
  •  
    11/04/2014 - Chichi Royale 2ème Prix de Tassin-la-Demi-Lune - Lyon Parilly (FR)

Mars 2014

  • 23/03/2014 - TURKEY DANCER 1er Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)

Février 2014

  • 23/02/2014 - Turkey Dancer 2ème Prix Cave " Au" Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    18/02/2014 - Bien Determinee 3ème Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2014

  •  
    20/01/2014 - CHICHI ROYALE 1er Prix de Roquebrune Cap Martin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2014 - Symphonie D'Anjou 3ème Prix Pierre Estrem-Rey - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - Mystic Joy 2ème Prix de Senonnes - Pornichet (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - Symphonie D'Anjou 3ème Prix Chateau Caillivet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/11/2013 - STORM BRIGHT 1er Prix de Pont Saillant - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    11/10/2013 - Tip Dancer 2ème Prix du Conseil de l'Europe (Grande Course de Haies d'Automne) - Strasbourg (FR)

Septembre 2013

  •  
    24/09/2013 - Symphonie D'Anjou 3ème Prix Calabrais - Auteuil (FR)
  •  
    21/09/2013 - MYSTIC JOY 1er Prix Volney - Craon (FR)
  • 15/09/2013 - Lutteur Dancer 3ème Grand Prix de Ploermel - Ploermel (FR)
  •  
    12/09/2013 - Garry Man 2ème Prix Paradox (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  •  
    03/09/2013 - Bien Determinee 3ème Prix Burgos - Lyon la Soie (FR)

Août 2013

  •  
    15/08/2013 - Garry Man 2ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2013 - Bien Determinee 3ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2013 - Bright Tiger 2ème Prix du Club Hipico de Santiago - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    15/07/2013 - Tip Dancer 3ème Prix de la Societe des Courses de Fontainebleau - Dieppe (FR)
  •  
    11/07/2013 - Lutteur Royale 2ème Prix Roger Crossouard - Pornichet (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - BIEN DETERMINEE 1er Prix Hubert Baguenault de Puchesse - Aix-Les-Bains (FR)
  • 16/06/2013 - Vacaciones 3ème Prix des Sponsors - Niort (FR)
  •  
    14/06/2013 - Symphonie D'Anjou 2ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  •  
    11/06/2013 - FUTURE GILDED 1er Prix du Revard - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    04/06/2013 - Mystic Joy 2ème Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/06/2013 - Prime Doree 3ème Prix Trinidad - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - Tip Dancer 2ème Prix Alsanett (Prix Kleber) - Strasbourg (FR)
  •  
    21/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    20/05/2013 - Bien Determinee 2ème Prix de la Federation Regionale du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    19/05/2013 - Mid Dancer 3ème Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 19/05/2013 - Chichi Royale 2ème Prix Joseph Vesperini - Ajaccio (FR)
  • 05/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix Louis Marcueyz - Evreux (FR)
  •  
    04/05/2013 - Chika Dream 2ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2013 - Garry Man 3ème Prix Henri de Cholet - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  • 21/04/2013 - Garry Man 2ème Prix Hyeres Iii - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 14/04/2013 - Garry D'Amour 2ème Prix de la Ville d'Orleans - Dieppe (FR)
  •  
    07/04/2013 - BOISSEY 1er Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/04/2013 - Mid Dancer 2ème Prix Arthur Veil-Picard - Auteuil (FR)

Mars 2013

  •  
    14/03/2013 - Bien Determinee 2ème Prix des Prairies - Chantilly (FR)
  • 10/03/2013 - AFFAIRE D'ETAT 1er Prix General le Bleu - Strasbourg (FR)
  •  
    09/03/2013 - CHIKA DREAM 1er Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2013 - BRILLANT CHICHI 1er Prix du Pays de Bray - Deauville (FR)

Janvier 2013

  •  
    05/01/2013 - Storm Bright 2ème Prix des Coudraies - Deauville Midi (FR)

Décembre 2012

  •  
    19/12/2012 - Brillant Chichi 2ème Prix de Villepelee - Deauville Midi (FR)
  •  
    14/12/2012 - Amazement 3ème Prix de la Ferriere Au Doyen - Deauville (FR)
  •  
    09/12/2012 - VALLA©E EN FLEUR 1er Prix des Gastines - Angers (FR)
  •  
    09/12/2012 - VALLEE EN FLEUR 1er Prix des Gastines - Angers (FR)
  •  
    04/12/2012 - Storm Bright 3ème Prix des Douets - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  • 25/11/2012 - Lady Du Maine 2ème Grand Cross Country de la Garenne - Agen (FR)
  •  
    20/11/2012 - Brillant Chichi 3ème Prix l'Oak Tree - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2012 - Garry Man 3ème Prix Général Jacques Simon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/11/2012 - Symphonie D'Anjou 3ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2012 - Brillant Chichi 2ème Prix Dicta Drake - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2012

  • 22/10/2012 - Lady Du Maine 3ème Prix du comité Dépatemental d'Equitation - Agen (FR)
  •  
    20/10/2012 - SYMPHONIE D'ANJOU 1er Prix des Pyrenees - Auteuil (FR)
  • 07/10/2012 - TURKEY DANCER 1er Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)

Septembre 2012

  •  
    19/09/2012 - SYMPHONIE D'ANJOU 1er Prix Sapin - Auteuil (FR)
  • 16/09/2012 - Garry Man 2ème Prix Colonel Janvier - Ploermel (FR)
  • 15/09/2012 - Lady Du Maine 2ème Prix J Demoulin - Dax (FR)
  • 01/09/2012 - Garry Man 2ème Prix General de Torquat - Ploermel (FR)

Août 2012

  • 05/08/2012 - Turkey Dancer 3ème Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Lady Du Maine 2ème Grand Cross Country du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/07/2012 - STORM BRIGHT 1er Prix de la Conchee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/07/2012 - Chichi Royale 2ème Prix de la Crau - Hyeres (FR)
  •  
    12/07/2012 - Beauty And Fortune 2ème Prix du Chemin Vert - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2012 - Turkey Dancer 2ème Prix de Saumur - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2012

  •  
    24/06/2012 - Turkey Dancer 3ème Prix du Grand Colombier - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    13/06/2012 - Beauty And Fortune 3ème Prix de la Promenade D'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2012 - AFFAIRE D'ETAT 1er Prix Ramus - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2012

  •  
    20/05/2012 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2012 - LUTTEUR DANCER 1er Prix Synergie - Nantes (FR)

Avril 2012

  •  
    28/04/2012 - Mid Dancer 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2012 - SYMPHONIE D'ANJOU 1er Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)

Mars 2012

  •  
    10/03/2012 - BRILLANT CHICHI 1er PRIX CADET ROUSSEL - Saint-Cloud (FR)

Décembre 2011

  •  
    10/12/2011 - SYMPHONIE D'ANJOU 1er Prix D'Assat - Pau (FR)

Octobre 2011

  •  
    14/10/2011 - LETTORI 1er PRIX PMU LE FER A CHEVAL SAVERNE (PRIX DE L'ILL) - Strasbourg (FR)

Septembre 2011

  •  
    18/09/2011 - LUTTEUR DANCER 1er GRAND PRIX DE PLOERMEL - Ploermel (FR)

Juin 2011

  •  
    14/06/2011 - AFFAIRE D'ETAT 1er PRIX D'ACTEON - Compiegne (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    08/05/2011 - MID DANCER 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - TIP DANCER 1er PRIX ROGER DUCHENE (GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS) - Auteuil (FR)
  •  
    05/04/2011 - TIP DANCER 1er PRIX DES BREVIAIRES - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2011

  •  
    01/03/2011 - TIP DANCER 1er PRIX DE MONTMORENCY - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2010

  •  
    06/12/2010 - GARRY D'AMOUR 1er - Angers (FR)

Novembre 2010

  •  
    29/11/2010 - LETTORI 1er PRIX DE CAGNES SUR MER - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/11/2010 - Mid Dancer 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    07/11/2010 - Mid Dancer 2ème Prix La Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  •  
    16/10/2010 - Vision D'Etat 2ème Champion Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  •  
    10/10/2010 - MID DANCER 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Août 2010

  •  
    14/08/2010 - VISION D'ETAT 1er Prix Gontaut-Biron Jockey Club (Gr 3) - Deauville (FR)

Avril 2010

  •  
    11/04/2010 - LUTTEUR DANCER 1er PRIX DE L'AMI FRITZ - Strasbourg (FR)

Décembre 2009

  •  
    13/12/2009 - VISION D'ETAT 1er Hong Kong Cup (Gr 1) - Sha Tin (HK)

Novembre 2009

  •  
    29/11/2009 - Mid Dancer 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    11/10/2009 - MID DANCER 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2009

  •  
    13/09/2009 - Vision D'Etat 2ème PRIX FOY (Gr 2) - Longchamp (FR)

Juin 2009

  •  
    17/06/2009 - VISION D'ETAT 1er Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - Mid Dancer 2ème Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/05/2009 - MID DANCER 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2009

  •  
    26/04/2009 - VISION D'ETAT 1er Prix Ganay (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2009 - MID DANCER 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    05/04/2009 - Vision D'Etat 3ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Longchamp (FR)

Novembre 2008

  •  
    18/11/2008 - LETTORI 1er PRIX DOMAINE DE LA DOUESNERIE (PX D'ANJOU) - Angers (FR)
  •  
    09/11/2008 - LETTORI 1er PRIX DES AMAZONES ET ASSOCIATION ST PASQUIER - Nantes (FR)

Septembre 2008

  •  
    14/09/2008 - VISION D'ETAT 1er Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (FR)

Juin 2008

  •  
    22/06/2008 - Mid Dancer 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    01/06/2008 - VISION D'ETAT 1er PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2008

  •  
    25/05/2008 - Mid Dancer 3ème Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2008

  •  
    24/04/2008 - VISION D'ETAT 1er Prix de Suresnes (L) - Chantilly (FR)

Mars 2008

  •  
    08/03/2008 - VISION D'ETAT 1er PRIX ALCANTARA II - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2007

  •  
    20/11/2007 - VISION D'ETAT 1er Prix de la Malmontagne - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/11/2007 - MID DANCER 1er Prix La Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2007

  •  
    14/10/2007 - Mid Dancer 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2007

  •  
    20/09/2007 - VISION D'ETAT 1er PRIX LE POMPIER - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2007

  •  
    30/05/2007 - LETTORI 1er PRIX DE LA GLORIETTE - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2007 - MID DANCER 1er Gras Savoye Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2007

  •  
    28/04/2007 - MID DANCER 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2007

  •  
    25/03/2007 - MID DANCER 1er PRIX Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)

Décembre 2006

  •  
    03/12/2006 - MID DANCER 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)

Novembre 2006

  •  
    24/11/2006 - LETTORI 1er PRIX HENRI LADOUS - Lyon Parilly (FR)

Juin 2006

  •  
    17/06/2006 - MID DANCER 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2006

  •  
    28/05/2006 - MID DANCER 1er Gras Savoye Hipcover - Prix La Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2006 - MID DANCER 1er Prix Guy Hunault - Auteuil (FR)

Avril 2006

  •  
    16/04/2006 - MID DANCER 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Décembre 2005

  •  
    04/12/2005 - MID DANCER 1er Prix François de Poncins - Auteuil (FR)

Novembre 2005

  •  
    27/11/2005 - MID DANCER 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2005 - MID DANCER 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2005

  •  
    11/10/2005 - MID DANCER 1er PRIX DU ROUERGUE - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2005

  •  
    25/09/2005 - MID DANCER 1er PRIX ETOILE ALSACE IMPRESSION (PRIX LE RADAR) - Strasbourg (FR)
  •  
    11/09/2005 - MID DANCER 1er PRIX SCOBAT - Cholet (FR)

Octobre 2004

  •  
    30/10/2004 - MID DANCER 1er PRIX DE BOURGES - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/10/2004 - MID DANCER 1er PRIX DES CEVENNES - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2004

  •  
    05/09/2004 - MID DANCER 1er PRIX DU MONT SAINT-PIERRE - Compiegne (FR)

Août 2004

  •  
    13/08/2004 - LETTORI 1er PRIX DU PUY MARY - Vichy (FR)

Juin 2004

  •  
    21/06/2004 - LETTORI 1er Prix de l'Hippodrome - Durtal (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
79Titillate F05
Barathea x Most Charming
BaratheaMost Charming 2 500€
140Grande Symphonie F11
Poliglote x Rose Paola
PoligloteRose Paola 8 000€ EARL HARAS DE LONRAY
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
91Red Vision H15
Vision D'Etat x Petale Rouge
Vision D'EtatPetale Rouge 32 000€ HAINE George
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
605Gone Foot F15
Shamalgan x Castillon
ShamalganCastillonRacheté 13 000€
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
89Vision D'Honneur H14
Vision D'Etat x Hembra
Vision D'EtatHembraRacheté 24 000€
146Turbo Val H14
Turgeon x Valle Fleurie
TurgeonValle FleurieRacheté 22 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
70Prime Doree F08
Laveron x Doree Du Pin
LaveronDoree Du PinRacheté 4 500€
299Orelia Chichi F06
Chichicastenango x Sorelia
ChichicastenangoSoreliaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
2Affaire D'Etat M08
Chichicastenango x Uberaba
ChichicastenangoUberabaAmiable 2 500€
223Garry D'Amour F07
Ballingarry x Diana La Belle
BallingarryDiana La BelleAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Patis
Le Grand Patis
49390 Mouliherne
Contact : Gilles Gaëtan et Amélie
Port. 06 73 97 73 79

Contactez cet établissement




Informations

Gilles Gaëtan et Amélie
Le Grand Patis
49390 Mouliherne
Port. 06 73 97 73 79

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités