ECURIE SAPI

Pichon Arnaud - 122 B Chemin des Andrés 69126 Brindas
- Port. 06 82 69 29 79

Jumenterie

EFFLUVE DU LARGE 2014 (PS)
Great Pretender et Ville Eagle
Suitée de
Bathyrhon
FINES AILES 2015 (AQ)
Doctor Dino et Soupe Angevine
Suitée de
Kapgarde
HELENIA DU LARGE 2017 (PS)
Bathyrhon et Princesse Selenia
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Juments non active(s)
CREME CASSIS 2012 (AQ)
Spanish Moon et Ode Rock
Vendue

Dernières actualités

En images

  • FINES AILES et son poulain 2023 (Kapgarde)
  • CREME CASSIS et son poulain INSTINCT BRETON

Performances

Top vainqueurs

Fines Ailes F15

Doctor Dino x Soupe Angevine

2ème Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu, Nantes (L), Prix Samaritain, Bordeaux le Bouscat, Prix Parc Saint Nicolas, Angers, 2ème Prix Jacques Remiat, Nantes, 2ème Prix Colonel Robert Labouche, Fontainebleau, 3ème Prix Elisa, Compiegne

Jacko Des Plages H19

Joshua Tree x Carla Des Plages

3ème Prix de l'Avenir, Dieppe (Gr 3), Prix Video Rock, Moulins, 2ème Prix du Tregor (Px Tremeloir), Saint-Brieuc, 3ème Prix Mid Dancer, Meslay-du-Maine, 3ème Prix Chouquette du Balcon, Rochefort-sur-Loire, 3ème Prix Rene Bizard, Les Sables-d'Olonne

Kastell Sapi F20

Triple Threat x Effluve Du Large

Prix de Vauville (Prix des Peupliers), Clairefontaine, Prix des Chenes de Clenay (Prix du President Gerard Coiffard), Cholet, 2ème Prix J. Dubois, Durtal, 2ème Prix Meuh Cola (Prix Offemont), Clairefontaine, 3ème Prix Paulette Rolland (Prix Speranza), Compiegne, 3ème Prix des Senonnettes, Senonnes-Pouance

Chelsea Du Ninian F18

Stormy Ocean x Syphaline

Prix du Haras de la Celle-Saint-Cloud, Saint-Cloud, Prix des Soupirs, Moulins, Prix des Naiades, Compiegne, Prix du Credit Mutuel de l'Anjou, Senonnes-Pouance, Prix de Saone Et Loire, Paray-le-Monial, 2ème Prix Claude Rouget, Le Lion d'Angers, 2ème Prix d'Ecquemauville, Deauville, 2ème Prix des Haras, Saint-Cloud, 2ème Prix d'Evry, Fontainebleau, 2ème Prix Normandy Horse Meet Up (Prix Normandie Equestrian Week), Deauville, 2ème Prix de la Ville de Loudeac Et du Departement, Loudeac, 2ème Prix Ets Reyt- Comptoir de l'Ours, Montlucon, 3ème Prix Au-Dela des Pistes, Compiegne, 3ème Handicap d'Angers Loire Metropole, Angers, 3ème Prix Francois de Quatrebarbes, Saint-Malo, 3ème Prix Elisea, Dieppe, 3ème Prix Pierre Cadeau, Le Lion d'Angers, 3ème Prix des Petits Champs, Parislongchamp, 3ème Prix du Golf, Vichy, 3ème Prix des Aigles, Machecoul

Kel Espoir En Jeu F20

Jeu St Eloi x Avec Espoir

Prix Rivoli, Lyon Parilly, Prix Henri Et Maurice de Lageneste, Vichy, Prix Chef de Clan, Durtal, 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre-Est, Vichy, 3ème Prix Kalee, Angers

Récentes performances

17/07
2024
Kel Espoir En Jeu (4a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
2ème Vichy - Plat 2400m
 
14/07
2024
Etat De Guerre (3a)
Buck's Boum x Analifet
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
14/07
2024
Scat Lady (4a)
Seahenge x Lady Apples
2ème Corlay - Plat 2300m
01/07
2024
Kastell Sapi (4a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
30/06
2024
Nuit Debout (8a)
Spirit One x Cotes D'armor
1er Corlay - Cross 4500m
 
23/06
2024
Instinct Breton (6a)
Bathyrhon x Creme Cassis
1er Granville - Cross 4200m
22/06
2024
Chelsea Du Ninian (6a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Compiegne - Plat 2800m
15/06
2024
Kel Espoir En Jeu (4a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
1er Lyon Parilly - Plat 2800m
09/06
2024
Nuit Debout (8a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Corlay - Cross 4500m
02/06
2024
Kastell Sapi (4a)
Triple Threat x Effluve Du Large
2ème Durtal - Steeple 4000m
02/06
2024
Jau Ker Sapi (5a)
Triple Threat x Effluve Du Large
2ème Dax - Haies 3800m
26/05
2024
Kel Espoir En Jeu (4a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
1er Vichy - Plat 2700m
21/05
2024
Chelsea Du Ninian (6a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Angers - Plat 2300m
20/05
2024
Nuit Debout (8a)
Spirit One x Cotes D'armor
2ème Rostrenen - Cross 4600m
19/05
2024
Scat Lady (4a)
Seahenge x Lady Apples
2ème Rostrenen - Plat 2200m
12/05
2024
Scat Lady (4a)
Seahenge x Lady Apples
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 3100m
09/05
2024
Nuit Debout (8a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4500m
04/05
2024
Jau Ker Sapi (5a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
27/04
2024
Linaria (3a)
Toronado x Dazara
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
08/04
2024
Jau Ker Sapi (5a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Toulouse - Steeple 3500m
20/03
2024
Jau Ker Sapi (5a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Toulouse - Haies 3900m
08/02
2024
Linaria (3a)
Toronado x Dazara
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
03/01
2024
Linaria (3a)
Toronado x Dazara
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
22/11
2023
Kel Espoir En Jeu (3a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
3ème Angers - Plat 3000m
10/11
2023
Kastell Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
3ème Compiegne - Haies 3400m
01/11
2023
Kel Espoir En Jeu (3a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
1er Durtal - Plat 2900m
31/10
2023
Linaria (2a)
Toronado x Dazara
3ème Marseille Borely - Plat 1700m
29/10
2023
Jacko Des Plages (4a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
22/10
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
1er Saint-Cloud - Plat 2500m
15/10
2023
Scat Lady (3a)
Seahenge x Lady Apples
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
07/10
2023
Kastell Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Cholet - Haies 3400m
01/10
2023
Jacko Des Plages (4a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
16/09
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
11/09
2023
Kastell Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
27/08
2023
Nuit Debout (7a)
Spirit One x Cotes D'armor
2ème Ploermel - Cross 4500m
20/08
2023
Scat Lady (3a)
Seahenge x Lady Apples
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
07/08
2023
Jacko Des Plages (4a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
05/08
2023
Kastell Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
03/08
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Deauville - Plat 2500m
18/07
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Saint-Malo - Plat 2500m
06/07
2023
Scat Lady (3a)
Seahenge x Lady Apples
3ème Nantes - Plat 1600m
 
12/05
2023
Idole Des Bambous (5a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
2ème Moulins - Plat 2800m
08/05
2023
Indivin (5a)
Voiladenuo x Verybella
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4200m
06/05
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Dieppe - Plat 2400m
16/04
2023
Idole Des Bambous (5a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
16/04
2023
Nuit Debout (7a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Carhaix - Steeple 4500m
15/04
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
1er Moulins - Plat 2400m
02/04
2023
Rockdance (4a)
Kap Rock x Breakdance
3ème Saumur - Plat 3200m
31/03
2023
Chelsea Du Ninian (5a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
26/02
2023
Idole Des Bambous (5a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
3ème Machecoul - Plat 2950m
17/11
2022
Idole Des Bambous (4a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
3ème Dieppe - Plat 2400m
05/11
2022
Idole Des Bambous (4a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
1er Niort - Plat 3100m
01/11
2022
Jacko Des Plages (3a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
3ème Prix de l'Avenir, Dieppe (Gr 3) - Plat 2400m
31/10
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
29/10
2022
Scat Lady (2a)
Seahenge x Lady Apples
3ème Angers - Plat 1600m
23/10
2022
Nuit Debout (6a)
Spirit One x Cotes D'armor
1er Haras du Pin - Cross 4100m
11/10
2022
Jau Ker Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
1er Fontainebleau - Haies 3550m
07/10
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
1er Compiegne - Plat 2400m
02/10
2022
Indivin (4a)
Voiladenuo x Verybella
2ème Nimes - Haies 3800m
12/09
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
29/08
2022
Jacko Des Plages (3a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
1er Moulins - Plat 2400m
28/08
2022
Nuit Debout (6a)
Spirit One x Cotes D'armor
1er Granville - Steeple 4300m
21/08
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Deauville - Plat 2500m
07/08
2022
Jau Ker Sapi (3a)
Triple Threat x Effluve Du Large
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
26/07
2022
Jacko Des Plages (3a)
Joshua Tree x Carla Des Plages
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
12/06
2022
Instinct Breton (4a)
Bathyrhon x Creme Cassis
1er Segre - Steeple 3800m
12/06
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Parislongchamp - Plat 2400m
24/04
2022
Chelsea Du Ninian (4a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Loudeac - Plat 2850m
13/03
2022
Nuit Debout (6a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
05/02
2022
Idole Des Bambous (4a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
3ème Machecoul - Plat 2950m
14/12
2021
Idole Des Bambous (3a)
No Risk At All x Ouchita D'ox
2ème Pornichet - Plat 2400m
30/10
2021
Fines Ailes (6a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
2ème Prix President Michel Bodiguel Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantiqu, Nantes (L) - Steeple 4300m
12/08
2021
Chelsea Du Ninian (3a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Vichy - Plat 2400m
29/06
2021
Chelsea Du Ninian (3a)
Stormy Ocean x Syphaline
1er Senonnes-Pouance - Plat 2100m
13/06
2021
Nuit Debout (5a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Morlaix - Steeple 3900m
 
23/05
2021
Nuit Debout (5a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
18/04
2021
Chelsea Du Ninian (3a)
Stormy Ocean x Syphaline
2ème Montlucon - Plat 2300m
05/04
2021
Chelsea Du Ninian (3a)
Stormy Ocean x Syphaline
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
20/02
2021
Chelsea Du Ninian (3a)
Stormy Ocean x Syphaline
3ème Machecoul - Plat 2350m
28/11
2020
Fines Ailes (5a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
2ème Nantes - Steeple 4300m
21/11
2020
Nuit Debout (4a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Craon - Cross 4000m
03/11
2020
Fines Ailes (5a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
20/10
2020
Fines Ailes (5a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
3ème Compiegne - Steeple 3900m
10/10
2020
Nuit Debout (4a)
Spirit One x Cotes D'armor
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
21/09
2020
Nuit Debout (4a)
Spirit One x Cotes D'armor
2ème Craon - Steeple 4100m
05/09
2020
Nuit Debout (4a)
Spirit One x Cotes D'armor
3ème Craon - Steeple 3700m
09/08
2020
Nuit Debout (4a)
Spirit One x Cotes D'armor
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
09/06
2020
Dom Vivo (7a)
Zambezi Sun x Ifranne
3ème Nantes - Haies 3900m
15/03
2020
Dom Vivo (7a)
Zambezi Sun x Ifranne
3ème Saumur - Steeple 4000m
11/11
2019
Dom Vivo (6a)
Zambezi Sun x Ifranne
1er Machecoul - Haies 3900m
29/04
2019
Fines Ailes (4a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
15/04
2019
Fines Ailes (4a)
Doctor Dino x Soupe Angevine
1er Angers - Haies 3800m
 
05/10
2017
Dom Vivo (4a)
Zambezi Sun x Ifranne
1er Nantes - Haies 3500m
 
04/06
2017
Dom Vivo (4a)
Zambezi Sun x Ifranne
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
21/05
2017
Dom Vivo (4a)
Zambezi Sun x Ifranne
3ème Le Pin Au Haras - Plat 3100m
08/05
2017
Dom Vivo (4a)
Zambezi Sun x Ifranne
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3100m
16/04
2017
Dom Vivo (4a)
Zambezi Sun x Ifranne
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
08/08
2015
Creme Cassis (3a)
Spanish Moon x Ode Rock
2ème Pornichet - Plat 2400m

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
20/08
2022
Kastell Sapi F20
Triple Threat x Effluve Du Large
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #53
27.000€
Thierry CYPRES

Derniers Shows

DateLotClassement
24/08
2023
Niagara Sapi F23
Born To Sea x Creme Cassis
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #24
1er
26/07
2023
Nikita Sapi F23
Bathyrhon x Effluve Du Large
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #72
1er
26/07
2023
Marquiz Sapi F22
Savoir Vivre x Creme Cassis
ANCCO - National de l'Obstacle Le Pin #104
Non classé
18/08
2022
Marquiz Sapi F22
Savoir Vivre x Creme Cassis
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #43
Absent
27/07
2022
Marquiz Sapi F22
Savoir Vivre x Creme Cassis
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #8
4ème
17/09
2020
Kopernik Sapi H20
Night Wish x Creme Cassis
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #31
Non classé
17/09
2020
Instinct Breton H18
Bathyrhon x Creme Cassis
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #82
4ème
05/09
2019
Jackie Sapi F19
Waldpark x Creme Cassis
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #11
Non classé
31/08
2017
Fines Ailes F15
Doctor Dino x Soupe Angevine
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #71
2ème
31/08
2017
Facile A Dire M15
Irish Wells x Melody D'herodiere
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #89
Non classé

Contact

Ecurie SAPI
122 B Chemin des Andrés
69126 Brindas
Contact : Pichon Arnaud
Port. 06 82 69 29 79