HARAS DE GRANDCAMP

Crée en 2004 par Eric Lhermite, le Haras de Grandcamp s'est imposé rapidement parmi les noms qui comptent dans l'élevage, l'étalonnage et les ventes françaises.

NEWS : Min, fils de Walk In The Park, vendu à l'âge de 2 ans par le Haras de Grandcamp s'est imposé dans le Gr.2 Moscow Flyer Novice Hurdle en Janvier 2016. Très prometteur, Min est entrainé par Willie Mullins.


 


Le Haras de Grandcamp est né de la volonté d'un homme de terrain, Eric Lhermite, qui dirige et anime lui-même son propre haras normand, crée de toutes pièces.

Le Haras a pris le nom de sa toute première situation géographique, lorsqu'Eric Lhermite s'est lancé à son compte en 2004 sur un domaine loué dans le village de Grandcamp, à la pointe du Hoc dans le Calvados, à deux pas du Haras d'Etreham dont il venait de quitter le poste de directeur.



En juillet 2006, Eric Lhermite s'est installé dans ses murs lorsqu'il a eu l'occasion d'acquérir un haras dans l'Orne à la sortie du village de Trun dont les alentours sont couverts d'élevage de chevaux de courses.



Ce domaine fut un haras de trotteurs où a grandit l'excellent Tipouf avant d'être vendu à M. et Mme Charpentier qui y ont élevé un bon cheval nommé Blackdoun, aujourd'hui étalon à Bernesq.



Grandcamp surplombe la région puisqu'il est situé en haut d'une colline et s'étend sur 60 hectares sur 2 de ses versants. Cela provoque une variété de veines de sol. Eric Lhermite peut ainsi choisir son type de sol (argile, calcaire, sable), selon les saisons.



S'il a abordé les chevaux dans le milieu du concours hippique à 16 ans, Eric Lhermite s'est vite orienté vers les courses et s'est constitué une solide expérience dans la monde de l'élevage en Normandie.



Après ses premiers pas au Haras de Roiville, à l'époque de Pierre Permin, il a beaucoup appris chez Hubert Honoré, au Haras d'Omméel. Il a notamment pris goût à la préparation des yearlings aux ventes. Il a poursuivi au Haras du Buff, à l'époque où Pierre Charles Le Metayer était associé à Yann Houyvet et Florent Couturier. Eric Lhermite a ensuite pris la responsabilité des yearlings pour le Haras du Mézeray, lorsque celui-ci louait la cour du Tellier près d'Argentan. Il a continué de monter les échelons en devenant ensuite assistant du directeur Antoine Bozo à la maison mère du Mézeray, à Ticheville entre Gacé et Vimoutiers.

Enfin, il a accédé au poste de directeur à Etreham, remplaçant alors Georges Rimaud quand celui a été embauché par l'Aga Khan, avant donc de se lancer dans le grand bain en 2004.



Il continue de monter en concours hippique pour le loisir, mais Eric Lhermite a vraiment trouvé sa voie dans la préparation aux ventes, une activité qui lui plaît tout particulièrement.



Dès 2007, après seulement 3 ans d'existence, Grandcamp présentait déjà 150 poulains (yearlings et foals) aux ventes en France. L'année d'avant, le Haras détenait dans son lot un fils de Chichicastenango qui s'appelait Vision d'Etat...Deux mois après la victoire de ce dernier dans le Prix du Jockey-Club 2008, Grandcamp a établi son record personnel aux ventes d'août de Deauville en faisant afficher 540.000 € pour une fille de Green Tune et Green Delight.



La vente est la dernière étape de la gamme de service complète proposée par Grandcamp, avec le suivi gynélcologique sur place, le poulinage, le sevrage et l'élevage lui-même.

Grandcamp propose également la toute première étape: l'étalonnage.


Le premier reproducteur, Ultimately Lucky, est arrivé en 2007,  Linda's Lad et Sunday Break en 2009, le champion français Vision d'Etat en 2011 avec Evasive,  puis Tin Horse appartenant à la Marquise de Moratalla pour 2013, Zanzibari en 2014, American Devil en 2015 et enfin Dabirsim et Evasive's First en 2016.



60 hectares

Tous types de prestations pour la clientèle extérieure

25 poulinières de propriétaires stationnées à l'année



Meilleur chevaux présentés aux ventes:

Vision d'Etat, Darbirsim, Varévées, Grandcamp, Rêve de Soleil, Garden City, Blue Cayenne, America Nova, Evasive's First, Wekeela, Odeliz, Sumbal, Bonito du Berlais, Got Fly, Molly Mallone, Min ...

  • z6oCAa8doGc
  • j9xrI5AD68I
  • F9zLAFW87YM
  • Z3h1BzJzFEM

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    30/10/2021 - FRODON 1er Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Down Royal (IRE)
  •  
    26/12/2020 - FRODON 1er Ladbrokes King George Vi Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    06/12/2020 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    12/03/2020 - MIN 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    08/12/2019 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    05/04/2019 - MIN 1er Jlt Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    14/03/2019 - FRODON 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    02/02/2019 - MIN 1er Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    09/12/2018 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    26/12/2016 - MIN 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 25/10/2015 - ODELIZ 1er Pr. Longines Lydia Tesio (Gr 1) - Roma (ITY)

Tous les vainqueurs

Juin 2022

  • 07/06/2022 - Mrira 2ème Prix Hocquelus - Dieppe (FR)

Mai 2022

  • 29/05/2022 - Vif des Aigles 2ème Prix de l'Hotel de Ville - Parislongchamp (FR)
  • 16/05/2022 - OLYMPIC DREAM 1er Prix de l'Hotel Quinquempoix - Chantilly (FR)
  • 12/05/2022 - Vif des Aigles 3ème Prix de Sainte-Gemme - Parislongchamp (FR)
  • 06/05/2022 - Ambre 2ème Prix de la Tour de Sabran - Marseille Borely (FR)
  • 01/05/2022 - Gothatir 2ème Prix du Muguet - Pontchâteau (FR)

Avril 2022

  • 30/04/2022 - Rumesnil 3ème Prix de Maubourguet - Tarbes (FR)
  • 22/04/2022 - Olympic Dream 2ème Prix du Laonnois - Compiegne (FR)
  • 18/04/2022 - Hollywood Africans 3ème Prix de Lescar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/04/2022 - Chef D'Oeuvre 3ème Rising Sun Veterans' Handicap Chase (0-120) (4) 10yo+ - Haydock (GB)
  •  
    08/04/2022 - I SEE YOU WELL 1er Cazoo Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Fontwell (GB)

Mars 2022

  •  
    28/03/2022 - I SEE YOU WELL 1er Watch Sky Sports At Your Local Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+ - Plumpton (GB)
  • 25/03/2022 - Ambre 2ème Prix des Alpilles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/03/2022 - Chef D'Oeuvre 2ème Tim Molony Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  • 17/03/2022 - AMBRE 1er Prix du Massif de l'Etoile - Marseille Borely (FR)
  • 17/03/2022 - La Combattante 2ème Prix Jean Et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  • 13/03/2022 - Boulevard Victoria 3ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/03/2022 - Bellcanto 3ème Prix Georges Dercourt - Fontainebleau (FR)

Février 2022

  • 20/02/2022 - LA COMBATTANTE 1er Prix du Fort Vauban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2022 - I See You Well 2ème Better Odds At Matchbook Handicap Chase (For the Harry Dufosee Memorial Cup) (0-140) (3) 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 16/02/2022 - Footix 3ème Prix des Bougainvilliers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2022 - Chef D'Oeuvre 2ème Racingtv.Com Handicap Chase (Go North Red Rum Series Qualifier) (0-120) (4) 5yo+ - Wetherby (GB)
  • 15/02/2022 - Escapade Nocturne 2ème Prix de la Route des Grands Chenes - Chantilly (FR)
  • 03/02/2022 - La Combattante 2ème Prix de Puyricard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2022

  •  
    30/01/2022 - I See You Well 2ème Virgin Bet Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Fontwell (GB)
  • 27/01/2022 - Ambre 2ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 22/01/2022 - ESCAPADE NOCTURNE 1er Prix du Jardin des Plantes - Pornichet (FR)
  • 17/01/2022 - AMBRE 1er Prix Sainte-Marguerite - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/01/2022 - HOLLYWOOD AFRICANS 1er Prix d'Haspel - Deauville (FR)
  • 02/01/2022 - Escapade Nocturne 2ème Prix Pen Duick - Pornichet (FR)

Décembre 2021

  •  
    13/12/2021 - I SEE YOU WELL 1er Tysers Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    10/12/2021 - Esperer 3ème Maiden Special Weight - Turfway Park (USA)
  • 06/12/2021 - Ambre 2ème Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2021 - Chef D'Oeuvre 3ème Constant Security Services Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 02/12/2021 - BELLCANTO 1er Prix Hector Franchomme - Le Croise-Laroche (FR)

Novembre 2021

  • 30/11/2021 - TIBASTI 1er Prix d'Utah Beach - Deauville (FR)
  • 28/11/2021 - Hollywood Africans 2ème Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 22/11/2021 - Bellcanto 3ème Prix de la Briqueterie - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/11/2021 - SAINT PATIS 1er Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  • 18/11/2021 - Hy Dream 3ème Prix de la Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2021 - Vif des Aigles 3ème Prix Philippe Lorain - Fontainebleau (FR)
  • 13/11/2021 - Fox Tin 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Hyeres (FR)
  •  
    11/11/2021 - Charle Brune 3ème Spray Technologies Paints and Aerosols Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Div Ii) (0-105) (5) 3yo+ - Sedgefield (GB)
  • 08/11/2021 - HOLLYWOOD AFRICANS 1er Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/11/2021 - SAINT JOSEPH 1er Cena Firmy Hold S.R.O. - Memoriál Michala Kohla - Kolesa (CZE)
  • 05/11/2021 - Showman 3ème Prix Nonoalco - Deauville (FR)
  • 02/11/2021 - FOX TIN 1er Prix France Bleu Provence - Hyeres (FR)
  • 02/11/2021 - Tibasti 3ème Prix de la Vierge de Lorette - Chantilly (FR)

Octobre 2021

  •  
    30/10/2021 - FRODON 1er Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Down Royal (IRE)
  • 29/10/2021 - Saint Patis 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • 25/10/2021 - Ambre 2ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2021 - PONTMAIN 1er Walsh & Blair (Bm66) - Wagga (AUS)
  • 15/10/2021 - POMPOGNE 1er Prix de Morienval - Compiegne (FR)
  • 11/10/2021 - Hollywood Africans 3ème Prix des Cadets - Marseille Borely (FR)
  • 08/10/2021 - Mrira 3ème Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  • 05/10/2021 - COEUR DE PIERRE 1er Prix de Bonneval (L) - Chantilly (FR)
  • 03/10/2021 - Eudaimonia 3ème Prix de l'Opera Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    03/10/2021 - Charle Brune 3ème Barry and Lynda Edwards Golden Anniversary Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 3yo+ - Uttoxeter (GB)

Septembre 2021

  • 27/09/2021 - Sunday Best 2ème Prix Groupama (Prix du Val d'Athee) - Craon (FR)
  • 20/09/2021 - Hy Dream 3ème Prix de la Lande de Bruyere - Fontainebleau (FR)
  • 18/09/2021 - FOX TIN 1er Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  •  
    18/09/2021 - PONTMAIN 1er Hildasid Farm (Bm58) - Wagga (AUS)
  • 16/09/2021 - Shariq 2ème Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 05/09/2021 - Ambre 2ème Prix Duralock - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 01/09/2021 - MUTHTEMPS 1er Prix Recruit Ii - Auteuil (FR)

Août 2021

  • 29/08/2021 - Coeur De Pierre 3ème Barriere Prix de Meautry (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2021 - Speedo Boy 3ème Close Brothers Asset Management Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Newmarket (GB)
  • 23/08/2021 - Mrira 2ème Prix Jury du Festival du Cinema Americain de Deauville(Prix North Jet - Clairefontaine (FR)
  • 22/08/2021 - Fox Tin 2ème Prix du Cafe Theatre - Cavaillon (FR)
  •  
    21/08/2021 - Noble Fox 2ème Cena Hejtmana Zlínského Kraje - Slusovice (CZE)
  •  
    13/08/2021 - Speedo Boy 2ème Mansionbet Beaten By a Head Colwick Cup Handicap (0-90) (3) 3yo+ - Nottingham (GB)
  • 08/08/2021 - MRIRA 1er Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 06/08/2021 - KENSAI 1er Prix Pari Trio (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2021

  •  
    23/07/2021 - SPEEDO BOY 1er John Guest Racing Brown Jack Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Ascot (GB)
  • 19/07/2021 - Dream Impact 3ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    18/07/2021 - Pontmain 3ème Auswald & Broad (Bm66) - Narrandera (AUS)
  • 16/07/2021 - Shariq 2ème Prix Oz Immo - La Teste de Buch (FR)
  • 13/07/2021 - Hy Dream 3ème Prix le Roi Soleil - Deauville (FR)
  • 13/07/2021 - SUNDAY BEST 1er Prix des Foals - Deauville (FR)
  • 11/07/2021 - Coeur De Pierre 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 11/07/2021 - Ambre 3ème Prix Elec Gaz (Prix du Mont Revard) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/07/2021 - Kensai 2ème Prix d'Aincourt - Saint-Cloud (FR)
  • 07/07/2021 - POMPOGNE 1er Prix de la Route des Coquins - Chantilly (FR)

Juin 2021

  • 27/06/2021 - Dream Impact 2ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  •  
    26/06/2021 - Speedo Boy 2ème Horseradish Handicap (0-85) (4) 4yo+ - Chester (GB)
  • 20/06/2021 - Sunday Best 3ème Prix de la Reine Blanche Longines - Chantilly (FR)
  • 19/06/2021 - Sherman 2ème Prix du Departement de Maine Et Loire Prix Belliard Materiaux - Jallais (FR)
  • 19/06/2021 - Taste Of Rock 2ème Prix Etesia - Wissembourg (FR)
  • 19/06/2021 - Ambre 3ème Prix du Cabinet Lassus Et Associes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2021 - La Combattante 2ème Prix de Fos sur Mer - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/06/2021 - Speedo Boy 2ème Back to Goodwood Handicap (0-95) (3) 4yo+ - Goodwood (GB)
  • 06/06/2021 - SHARIQ 1er Prix Jean-Louis Malagutti - Agen-le Passage (FR)

Mai 2021

  • 30/05/2021 - Sherman 2ème Prix Adrien Et Frederic Tarneaud - Pompadour (FR)
  • 27/05/2021 - Bellcanto 3ème Prix du Haras Royal de Meudon - Parislongchamp (FR)
  • 27/05/2021 - La Combattante 3ème Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)
  • 22/05/2021 - Ambre 2ème Prix de Tourves - Hyeres (FR)
  • 15/05/2021 - Muthtemps 3ème Prix Guillaume Javoy - Auteuil (FR)
  • 15/05/2021 - Win On Sunday 2ème Prix Radio Nimes 92.2 - Nimes (FR)
  • 13/05/2021 - Fox Tin 3ème Prix du Leman - Lyon Parilly (FR)
  • 13/05/2021 - Taste Of Rock 3ème Prix Martine Et Michel Lutz - Wissembourg (FR)
  • 09/05/2021 - Ambre 2ème Prix Georges Miller - Cavaillon (FR)
  • 02/05/2021 - Win On Sunday 2ème Prix de Montaury - Nimes (FR)

Avril 2021

  •  
    27/04/2021 - Speedo Boy 3ème Visit Racingtv.Com Handicap (0-95) (3) 4yo+ - Nottingham (GB)
  • 25/04/2021 - Muthtemps 2ème Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2021 - FRODON 1er Bet365 Oaksey Chase (Grade 2) (For the Menorah Challenge Trophy) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Sandown (GB)
  • 20/04/2021 - HY DREAM 1er Prix du Potager des Princes - Chantilly (FR)
  • 17/04/2021 - Fox Tin 3ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  • 12/04/2021 - BELLCANTO 1er Prix Www.croise-Laroche.fr - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/04/2021 - I SEE YOU WELL 1er Evening With Paul Merson 9th September Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Plumpton (GB)
  • 09/04/2021 - Kensai 2ème Prix du Thenney - Fontainebleau (FR)
  • 03/04/2021 - Ambre 3ème Prix Radio France Bleu Provence - Hyeres (FR)

Mars 2021

  •  
    27/03/2021 - AGRAPART 1er William Hill Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+ - Kelso (GB)
  • 24/03/2021 - BELLCANTO 1er Prix de Lens - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    24/03/2021 - CHEF D'OEUVRE 1er Tim Molony Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  •  
    15/03/2021 - Beau Du Brizais 3ème William Hill Lengthen Your Odds Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Taunton (GB)
  • 12/03/2021 - BELLCANTO 1er Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 07/03/2021 - Saint Patis 3ème Prix Agitato - Auteuil (FR)

Février 2021

  •  
    28/02/2021 - Stormy Dance 2ème P. Real Club Pineda de Sevilla (Cat. D) - Pineda (SPA)
  •  
    20/02/2021 - I See You Well 2ème Betway Casino Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 18/02/2021 - Muthtemps 3ème Prix Annelise Reinbold (Px. Imperatrice Eugenie) - Fontainebleau (FR)
  • 13/02/2021 - POMPOGNE 1er Prix de Presles - Chantilly (FR)
  • 05/02/2021 - Win On Sunday 3ème Prix Tec Rail (Prix Charles de Vanssay) - Pau (FR)

Janvier 2021

  • 29/01/2021 - KENSAI 1er Prix de Boran-sur-Oise - Chantilly (FR)
  • 26/01/2021 - Fox Tin 2ème Prix de la Canebiere - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2021 - I SEE YOU WELL 1er Buy the Plumpton History Book Now Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Plumpton (GB)
  • 24/01/2021 - SAINTE COLERE 1er Prix d'Accous - Pau (FR)
  • 11/01/2021 - Muthtemps 3ème Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  • 11/01/2021 - Win On Sunday 2ème Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  • 06/01/2021 - Sainte Colere 2ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)

Décembre 2020

  • 29/12/2020 - Fox Tin 2ème Prix du Sapin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/12/2020 - FRODON 1er Ladbrokes King George Vi Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  • 19/12/2020 - Tibasti 3ème Prix Porlezza - Deauville (FR)
  • 14/12/2020 - SPIDERMAN 1er Prix du Mont Vial - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/12/2020 - Bellcanto 3ème Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 12/12/2020 - Muthtemps 3ème Prix Colonel Granel - Angers (FR)
  •  
    11/12/2020 - TIBASTI 1er Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  • 10/12/2020 - Fox Tin 2ème Prix Marcel Recordier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/12/2020 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 05/12/2020 - BLUE DIAMOND 1er Prix du Pmu du Cafe de la Gare a Ailly-sur-Somme - Amiens (FR)
  •  
    05/12/2020 - Chef D'Oeuvre 2ème Constant Security Services Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 02/12/2020 - Bellcanto 3ème Prix d'Hem - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/12/2020 - LIBERTADORE 1er Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)

Novembre 2020

  • 28/11/2020 - Kensai 3ème Prix du Bois de la Charbonniere - Chantilly (FR)
  • 27/11/2020 - ESCAPADE NOCTURNE 1er Prix de l'Autoroute de l'Ouest - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/11/2020 - Cote Match 2ème P. Txikierdi (1931) (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  • 22/11/2020 - SAINT PATIS 1er Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/11/2020 - STORMY DANCE 1er Prix Villa Ymabas - Pornichet (FR)
  • 19/11/2020 - POMPOGNE 1er Prix de la Faisanderie - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2020 - Footix 3ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  • 13/11/2020 - Pompogne 2ème Prix de Rodez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2020 - Beau Du Brizais 2ème Glenfarclas Cross Country Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    11/11/2020 - Spiderman 3ème Prix Wutzeline - Machecoul (FR)
  • 06/11/2020 - Tibasti 3ème Prix du Cabinet des Gemmes - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2020 - LIPSIE 1er Pr. Orion - Pisa (ITY)
  • 03/11/2020 - Escapade Nocturne 2ème Prix du Val d'Or - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2020

  • 31/10/2020 - Coeur De Pierre 2ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 25/10/2020 - Eudaimonia 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/10/2020 - Beau Du Brizais 2ème For 24hr Support Call 0800 6300443 Handicap Chase (For the Desert Orchid Silver Cup) (0-140) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    24/10/2020 - FRODON 1er Matchbook Betting Exchange Handicap Chase (Gbb Race) (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 16/10/2020 - Kensai 3ème Prix de l'Allee Balard - Fontainebleau (FR)
  • 14/10/2020 - SAINTE COLERE 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2020 - Hayabusa One 3ème Claiming ($40 000) - Belmont Park (USA)
  • 07/10/2020 - TIBASTI 1er Prix Saint-Andre-des-Eaux - Pornichet (FR)
  • 05/10/2020 - POMPOGNE 1er Prix de l'Imperatrice Eugenie - Fontainebleau (FR)
  • 05/10/2020 - Hy Dream 3ème Prix du Rocher de la Tortue - Fontainebleau (FR)
  • 03/10/2020 - EUDAIMONIA 1er Qatar Grand Handicap des Juments - Parislongchamp (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - La Fripouille 2ème Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  • 25/09/2020 - Tofane 2ème Prix de Montepilloy - Chantilly (FR)
  •  
    12/09/2020 - Noble Fox 3ème Cena Danové Kanceláre Ing. Tomáše Goláne S.R.O. - Slusovice (CZE)
  •  
    12/09/2020 - ROSEMAY 1er Get Daily Tips At Racingtv.Com Handicap (0-60) (6) 3yo+ - Musselburgh (GB)
  • 10/09/2020 - EUDAIMONIA 1er Prix des Etangs - Parislongchamp (FR)
  • 06/09/2020 - Kensai 3ème Prix de Bolivar - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/09/2020 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Attheraces.Com Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    06/09/2020 - Lucky Lawyer 3ème P. Memorial Nagore Otaño (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  • 05/09/2020 - Besting 3ème Prix Journal le Veinard (Prix du Lude) - Craon (FR)

Août 2020

  • 29/08/2020 - Star Of Sunday 3ème Prix Association Mille Et un Sourires - Ploermel (FR)
  • 23/08/2020 - COEUR DE PIERRE 1er Darley Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  • 16/08/2020 - Tibasti 2ème Prix de Leaupartie - Deauville (FR)
  • 16/08/2020 - BESTING 1er Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/08/2020 - Tofane 2ème Prix Bernard Chabot - Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  • 15/08/2020 - EUDAIMONIA 1er Prix de Clarbec - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - Carzoff 2ème Kirin Hcp - Eagle Farm (AUS)
  • 14/08/2020 - Libertadore 2ème Prix de la Porte Saint-Thomas - Saint-Malo (FR)
  • 09/08/2020 - Shariq 2ème Prix Hipodromo de Chile (Prix du Haras de la Pomme) - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - Saint Joseph 2ème Cena Spolecností Trios Zámecký Vrch a Dobrá Nálada - Parbudice (CZE)
  • 02/08/2020 - Whipper Pop 3ème Prix Charles du Breil - Le Dorat (FR)

Juillet 2020

  • 31/07/2020 - KENSAI 1er Prix du Pari Mutuel Hippodrome (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  • 29/07/2020 - Tibasti 3ème Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2020 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Follow At the Races On Twitter Handicap Hurdle (For the Ken Boulton Memorial Trophy) (0-120) (4) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  • 15/07/2020 - Besting 2ème Prix de Nonant-le-Pin - Argentan (FR)
  • 14/07/2020 - Danseur Jaguen 2ème Prix Lgi Immo (Grand Steeple-Chase de Dieppe) - Dieppe (FR)
  •  
    09/07/2020 - Carzoff 3ème Iron Jack Grafton Cup (L) - Grafton (AUS)
  • 05/07/2020 - TOFANE 1er Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  • 04/07/2020 - La Fripouille 2ème Prix Lucien Planard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2020 - TASTE OF ROCK 1er Cena Za Podpory Spolecnosti Rh Výztuže S.R.O. - Parbudice (CZE)

Juin 2020

  • 28/06/2020 - Lucky Lawyer 2ème Prix du Conseil Departemental de la Correze - Pompadour (FR)
  •  
    27/06/2020 - Carzoff 3ème Iron Jack W J McKell Cup (L) - Rosehill (AUS)
  •  
    25/06/2020 - LIPSIE 1er Pr. Senga - Firenze (ITY)
  •  
    24/06/2020 - Stormy Dance 2ème P. La Concha (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  • 17/06/2020 - Derbysim 3ème Prix de Montesson - Angers (FR)
  • 16/06/2020 - COEUR DE PIERRE 1er Prix de la Region Normandie - Dieppe (FR)
  • 14/06/2020 - Star Of Sunday 3ème Prix du Traiteur Sarl Rousseau-Tomat (Prix Jean de Charsonville) - Le Touquet (FR)
  • 13/06/2020 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Guillaume Javoy - Compiegne (FR)
  • 13/06/2020 - La Fripouille 2ème Prix du Conseil Departemental - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/06/2020 - Shariq 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  • 06/06/2020 - Derbysim 2ème Prix de Chatou - Le Mans (FR)
  • 05/06/2020 - NIANGALA 1er Prix de Saint-Leger Aux Bois - Angers (FR)
  • 02/06/2020 - La Fripouille 2ème Prix de la Canebiere - Marseille Borely (FR)

Mai 2020

  • 28/05/2020 - SHARIQ 1er Prix de l'Allee des Cygnes-Px du Syndicat Nat.prop.chevaux de Courses - Clairefontaine (FR)
  • 21/05/2020 - ESCAPADE NOCTURNE 1er Prix de Beaubourg - Deauville (FR)
  • 17/05/2020 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Table Au Roi - Durtal (FR)
  • 16/05/2020 - Saint Patis 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2020 - Carzoff 2ème Ladbrokes Switch Hcp - Sandown (GB)

Mars 2020

  • 16/03/2020 - Blue Diamond 2ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 16/03/2020 - La Fripouille 3ème Prix de l'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2020 - MIN 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 11/03/2020 - BELLCANTO 1er Prix le Temps de l'Aventure - Le Croise-Laroche (FR)
  • 10/03/2020 - TIBASTI 1er Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  • 09/03/2020 - Shariq 2ème Prix de Monfort - Toulouse (FR)
  • 08/03/2020 - BLUE DIAMOND 1er Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 07/03/2020 - Agrapart 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2020

  • 27/02/2020 - La Fripouille 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/02/2020 - Art Mauresque 3ème Dick and Sue Woodhouse Memorial Hunters' Chase (For the Dick Woodhouse Trophy) (6) 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 16/02/2020 - Royal Gift 2ème Prix des Chevrefeuilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/02/2020 - ESCAPADE NOCTURNE 1er Prix de la Route des Genets - Chantilly (FR)
  • 08/02/2020 - Tibasti 2ème Prix Princeline - Chantilly (FR)
  • 07/02/2020 - VOLZAPONE 1er Prix du Plateau de Caussols - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2020 - Min 2ème Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2020

  • 30/01/2020 - SHAYANDI 1er Prix de la Mare des Sots - Chantilly (FR)
  • 27/01/2020 - ROYAL GIFT 1er Prix du Serpolet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2020 - Easypolishadiamond 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2020 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix de la Collectivite Territoriale de Martinique 2020 - La Martinique (FR)
  • 11/01/2020 - TIBASTI 1er Prix de la Gare de Pointe-Noire - Deauville (FR)
  •  
    11/01/2020 - FRODON 1er Unibet Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)
  • 02/01/2020 - SUNDAY RACER 1er Prix de Maucor - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    21/12/2019 - WARTHOG 1er Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 19/12/2019 - La Fripouille 2ème Prix des Micocouliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/12/2019 - Win On Sunday 3ème Prix Jean Lamaysouette - Pau (FR)
  • 12/12/2019 - SHAYANDI 1er Prix de Vemars - Chantilly (FR)
  •  
    08/12/2019 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2019

  • 28/11/2019 - Shayandi 2ème Prix des Cognassiers - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2019 - Frodon 3ème Betfair Chase (Grade 1) (Registered As the Lancashire Chase) (1) 5yo+ (Gr 1) - Haydock (GB)
  •  
    20/11/2019 - Sir Ottoman 3ème Dundalk Stadium Claiming Race 3yo+ - Dundalk (IRE)
  • 19/11/2019 - Shayandi 2ème Prix de la Foret de l'Isle-Adam - Chantilly (FR)
  • 18/11/2019 - La Fripouille 3ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/11/2019 - Win On Sunday 2ème Prix Cyborg - Nimes (FR)
  •  
    16/11/2019 - Warthog 3ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    14/11/2019 - LIPSIE 1er Pr. Clemente Papi - Pisa (ITY)
  • 12/11/2019 - Escapade Nocturne 3ème Prix de Baliviere - Chantilly (FR)
  •  
    10/11/2019 - Falcofollies 2ème Prix de l'Anse Dufour - La Martinique (FR)
  • 08/11/2019 - Gothatir 2ème Prix Paiute - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2019 - KENSAI 1er Prix de la Cathedrale - Amiens (FR)

Octobre 2019

  • 31/10/2019 - Coeur De Pierre 2ème Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/10/2019 - Shayandi 2ème Prix Marcel Frances - Nancy (FR)
  • 27/10/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix Federation de l'Est - Nancy (FR)
  • 27/10/2019 - GOTHATIR 1er Prix General Bernard Giraud - Saumur (FR)
  •  
    27/10/2019 - Beau Du Brizais 2ème Pib Insurance Brokers Combat Stress Centenary Handicap Chase (For the Desert Orchid Silver Cup) (0-140) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    27/10/2019 - Frodon 3ème Virgin Bet Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Aintree (GB)
  • 26/10/2019 - GOT RUN 1er Prix de Lons - Pau (FR)
  • 25/10/2019 - Zalia First 3ème Prix de la Federation Nationale des Courses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/10/2019 - LIPSIE 1er Pr. Scuderia Giocri - Firenze (ITY)
  •  
    19/10/2019 - ZANZI WIN 1er Harry E. Harris S.. - Far hills (USA)
  • 18/10/2019 - EUDAIMONIA 1er Prix de l'Etang de Saint-Cucufa - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/10/2019 - Le Vagabond 2ème Ladbrokes Where the Nation Plays Handicap Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  • 14/10/2019 - Black Bird Runs 2ème Prix de la Clairiere de l'Armistice - Compiegne (FR)
  • 13/10/2019 - GOTHATIR 1er Prix Pepinieres du Val d'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2019 - SAINT JOSEPH 1er Cena Spolecnosti Paragan S.R.O. (Hdcp) - Parbudice (CZE)
  • 12/10/2019 - Coeur De Pierre 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix du Rey) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/10/2019 - VIKING QUEST 1er Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2019 - Beau Du Brizais 2ème Ludlow Brewery Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 06/10/2019 - Win On Sunday 3ème Prix d'Aubagne - Nimes (FR)
  •  
    06/10/2019 - FALCOFOLLIES 1er Prix de la Foret de Reculee - La Martinique (FR)

Septembre 2019

  • 29/09/2019 - Chicissime 2ème Prix Moet & Chandon-Prix Apgo - Tours (FR)
  • 29/09/2019 - LA FRIPOUILLE 1er Prix "ma Boulangerie" - Cavaillon (FR)
  • 22/09/2019 - GOTHATIR 1er Prix de la Societe des Courses de Blain - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    22/09/2019 - Falcofollies 2ème Prix Marie-Galante - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    21/09/2019 - Carzoff 3ème The Agency R/E Kingston Town (Gr 3) - Randwick (AUS)
  • 15/09/2019 - Sunday Racer 3ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  • 15/09/2019 - Win On Sunday 2ème Prix Gerard Sereys - Montauban (FR)
  •  
    14/09/2019 - ORATORY DAVIS 1er Cena Spolecnosti D Plast - Slusovice (CZE)
  • 12/09/2019 - Fox Tin 2ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2019 - SIR OTTOMAN 1er Scotch Hall Shopping Centre Claiming Race 4yo+ - Laytown (IRE)
  • 08/09/2019 - Falcofollies 3ème Prix My Man Et Asanga - La Martinique (FR)
  •  
    08/09/2019 - NOBLE FOX 1er Cena J&T Banky A. S. - Praha (CZE)
  •  
    07/09/2019 - Saint Joseph 3ème Cena Spolecnosti Seko Aerospace - Parbudice (CZE)
  •  
    02/09/2019 - DESERT POINT 1er Free Tips Available On Attheraces.Com Handicap Hurdle (0-115) (4) 3yo+ - Hexham (GB)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Carzoff 3ème Iron Jack Premier's Cup (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    29/08/2019 - DESERT POINT 1er Poetic License Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    28/08/2019 - Zanzi Win 2ème Allowance - Saratoga (USA)
  • 27/08/2019 - La Fripouille 3ème Prix des Nefliers - Marseille Borely (FR)
  • 24/08/2019 - Eudaimonia 3ème Px Reconversion d'un Cheval de Cses En Cheval de Concours Complet - Deauville (FR)
  • 22/08/2019 - Whipper Pop 3ème Prix Francois Andre - Pornichet (FR)
  •  
    18/08/2019 - DESERT POINT 1er Love to Spa At Eden Hall Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Southwell (GB)
  • 17/08/2019 - VOLZAPONE 1er Prix du Bec d'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 15/08/2019 - SHERMAN 1er Prix President Rene Parveau - Pompadour (FR)
  • 15/08/2019 - Sainte Colere 2ème Prix Express - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2019 - Desert Point 2ème Racing to School Claiming Stakes (6) 3yo+ - Catterick (GB)
  • 11/08/2019 - Blue Diamond 3ème Grand Prix de l'Ile Verte - Vittel (FR)
  •  
    09/08/2019 - Agrapart 3ème Join Racing Tv Now Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Haydock (GB)
  • 05/08/2019 - Volzapone 2ème Prix Dodson Et Horrell (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2019 - Win On Sunday 3ème Prix du Tumulus - Gramat (FR)

Juillet 2019

  • 31/07/2019 - Got Run 2ème Prix Jonathan Besse - La Teste de Buch (FR)
  • 29/07/2019 - Shayandi 2ème Prix Flash du Casino (Prix Guy du Faur de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2019 - SHERMAN 1er Prix Communaute de Communes du Pays de Lubersac-Pompadour - Pompadour (FR)
  • 22/07/2019 - DERBYSIM 1er Prix Charles Pichegru - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2019 - ROSEMAY 1er Ayrshire Cancer Support Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Ayr (GB)
  • 22/07/2019 - Win On Sunday 3ème Prix Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    20/07/2019 - CARZOFF 1er K.A. Morrison Hcp - Flemington (AUS)
  • 19/07/2019 - La Fripouille 3ème Prix de Saint-Felix - Vichy (FR)
  • 18/07/2019 - Ezpeletako 3ème Prix Claude Deleuze (Prix du Vernet) - Vichy (FR)
  • 13/07/2019 - SHAYANDI 1er Prix de Lamballe - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/07/2019 - Escapade Nocturne 2ème Prix de la Croix de Noailles - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/07/2019 - ROSEMAY 1er Racingtv.Com Fillies' Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Hamilton (AUS)
  •  
    12/07/2019 - Noble Fox 3ème Cena Www.Dostihovesazky.Cz - Praha (CZE)
  • 11/07/2019 - Sherman 2ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  • 10/07/2019 - Zalia First 2ème Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)
  • 09/07/2019 - GO MILADY 1er Prix du Courgeon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 02/07/2019 - Win On Sunday 3ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  • 01/07/2019 - Sunday Racer 3ème Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Whipper Pop 2ème Prix de Plesse - Savenay (FR)
  • 30/06/2019 - ZALIA FIRST 1er Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  •  
    24/06/2019 - Ezpeletako 3ème Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  • 24/06/2019 - Shayandi 2ème Prix de l'Etoile du Bon Secours - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/06/2019 - Sherman 2ème Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  •  
    23/06/2019 - LOVE THE POWER 1er Allowance - Belterra Park (USA)
  • 22/06/2019 - Got Run 2ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  • 22/06/2019 - Escapade Nocturne 3ème Prix des Peintres Amateurs Art Et Amitie (Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2019 - Sir Ottoman 2ème Magners Rose Handicap (0-65) (6) 3yo+ - Ayr (GB)
  • 20/06/2019 - SAINTE COLERE 1er Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2019 - Highway Star 3ème Velindre Fundraising Handicap Hurdle (0-105) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 16/06/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix Longines Future Racing Stars - Chantilly (FR)
  • 15/06/2019 - Shayandi 3ème Prix d'Aincourt - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/06/2019 - Sainte Colere 2ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2019 - Taste Of Rock 3ème Prix O'Delices d'Enzo - Wissembourg (FR)
  •  
    10/06/2019 - ESCAPADE NOCTURNE 1er Prix Corentin Bouche - Rostrenen (FR)
  •  
    09/06/2019 - Whipper Pop 2ème Prix de la Ville de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  •  
    06/06/2019 - LOVE THE POWER 1er Claiming ($10 000) - Belterra Park (USA)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - DROIT AU REVE 1er Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  • 30/05/2019 - Black Bird Runs 3ème Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/05/2019 - LIPSIE 1er Pr. Murlo - Follonica (ITY)
  • 28/05/2019 - Blue Diamond 3ème Prix Nathanaelle Artu - Strasbourg (FR)
  • 25/05/2019 - Royal Gift 2ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2019 - Tzigane Du Berlais 2ème Velká Cena Mesta Pardubic – Xxvii. Rocník – I. Kvalifikace Na 129. Velkou Pardubickou Steeplechase - Parbudice (CZE)
  •  
    25/05/2019 - Desert Point 3ème Amix Ready Mixed Concrete Handicap (0-100) (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    23/05/2019 - CHARLE BRUNE 1er Follow Us On Facebook Handicap Hurdle (80-95) 4yo+ - Tipperary (GB)
  •  
    22/05/2019 - CHARLE BRUNE 1er Loch Garman Handicap Hurdle (80-95) 4yo+ - Wexford (IRE)
  •  
    19/05/2019 - Got Run 2ème Prix Bistrot Regent - Langon-Libourne (FR)
  •  
    13/05/2019 - Desert Point 3ème Racing Welfare #mentalhealthawarenessweek Goliath Cup Handicap (0-90) (3) 4yo+ - Musselburgh (GB)
  •  
    10/05/2019 - AGRAPART 1er Wood & Wood Signs Apprentice Handicap (0-90) (3) 4yo+ - Ascot (GB)
  • 08/05/2019 - Viking Quest 2ème Prix de la Coban - La Teste de Buch (FR)
  • 08/05/2019 - Fox Tin 3ème Prix de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2019 - Hardrock Davis 2ème Racing Together Community Raceday Novices' Hunters' Chase (5) 5yo+ - Kelso (GB)
  •  
    06/05/2019 - BEAU DU BRIZAIS 1er Get Switched On With Matchbook Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    01/05/2019 - Sunday Racer 2ème Prix Renault Zoe - Carcassonne (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Min 2ème Boylesports Champion Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    29/04/2019 - Sir Ottoman 3ème Bloomfields Horse Boxes Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    27/04/2019 - Salty Kiss 3ème Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  •  
    27/04/2019 - NOBLE FOX 1er Visprion Cup - Visprion Cup - Karlovy Vary (CZE)
  • 24/04/2019 - VIKING QUEST 1er Prix de Baron - Chantilly (FR)
  • 24/04/2019 - Shayandi 3ème Prix de Barbery - Chantilly (FR)
  •  
    22/04/2019 - ZALIA FIRST 1er Prix Jean Rainaldo - Hyeres (FR)
  •  
    22/04/2019 - Zanzi Win 2ème J.H.Builders Juvenile Hurdle (4) 4yo - Plumpton (GB)
  • 15/04/2019 - SAINTE COLERE 1er Prix de Tournefeuille - Toulouse (FR)
  • 15/04/2019 - SUNDAY RACER 1er Prix de l'Ariege - Toulouse (FR)
  • 14/04/2019 - COEUR DE PIERRE 1er Prix Etoile Alsace Impression (Prix Baden Racing) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/04/2019 - Sir Ottoman 2ème 32red.Com Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Kempton (GB)
  • 07/04/2019 - Kensai 2ème Prix du Totalisateur Automatique - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/04/2019 - Arnaga 2ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    07/04/2019 - ZANZI WIN 1er Hepworth Saxon Sussex Stakes Maiden Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    05/04/2019 - MIN 1er Jlt Chase (Registered As the Melling Chase) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  • 04/04/2019 - Afsane 2ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  • 02/04/2019 - Bellcanto 3ème Prix d'Alsace - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  • 30/03/2019 - Vision D'Or 2ème Prix de Pau Bearn Pyrenees - Pau (FR)
  • 28/03/2019 - CALIFORNIUM 1er Prix du Chemin des Sergents - Chantilly (FR)
  •  
    26/03/2019 - Zanzi Win 2ème St. Michael's Hospice Juvenile Maiden Hurdle (4) 4yo - Hereford (GB)
  • 22/03/2019 - SAINTE COLERE 1er Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  • 22/03/2019 - Sunday Racer 3ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2019 - MY MAN CHARLIE 1er P. Isla Menor (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    14/03/2019 - FRODON 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 09/03/2019 - Sainte Colere 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2019 - Le Vagabond 2ème Esther Mcgahon Mcguinness & Company Handicap 4yo+ - Dundalk (IRE)
  • 07/03/2019 - Bellcanto 2ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2019 - SIR OTTOMAN 1er Matchbook Betting Podcast Handicap (Div I) (0-65) (6) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    04/03/2019 - Zanzi Win 2ème Barnham Church of England Primary School Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Fakenham (GB)
  • 02/03/2019 - ROYAL GIFT 1er Prix de Lessard-Et-le-Chene - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 27/02/2019 - Black Bird Runs 2ème Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  • 25/02/2019 - Fox Tin 2ème Handicap de Marseille Borely - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2019 - LIPSIE 1er Pr. Vittorio Corbella - Pisa (ITY)
  • 19/02/2019 - Star Of Sunday 3ème Prix du Mont Chauvet - Fontainebleau (FR)
  • 18/02/2019 - RITASUN 1er Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2019 - ARTPLACE 1er Prix des Chevrefeuilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - Pontmain 2ème Tab Highway Hcp (C3) - Randwick (AUS)
  •  
    16/02/2019 - Chef D'Oeuvre 3ème William Hill Grand National Trial Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  •  
    16/02/2019 - Warthog 3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  •  
    13/02/2019 - Sir Ottoman 2ème Join Racing Tv Now Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Kempton (GB)
  • 10/02/2019 - Bellcanto 3ème Prix Paul Antoine Pulvenis de Seligny - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2019 - ROYAL GIFT 1er Prix du Maquis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/02/2019 - Sunday Racer 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  •  
    03/02/2019 - My Man Charlie 2ème P. Puerta de Tierra (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  • 02/02/2019 - Viking Quest 3ème Prix du Val Fleuri Et Vespins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/02/2019 - AFSANE 1er Prix du Val Fleuri Et Vespins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2019 - MIN 1er Ladbrokes Dublin Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  • 30/01/2019 - Fox Tin 3ème Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2019 - FRODON 1er Betbright Trial Cotswold Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 25/01/2019 - Shayandi 2ème Prix de la Route de la Justice - Chantilly (FR)
  • 25/01/2019 - Sunday Racer 3ème Prix de Livron - Pau (FR)
  • 22/01/2019 - Viking Quest 2ème Prix des Figuiers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2019 - PONTMAIN 1er Mtc Function Centres Mdn Hcp - Wagga (AUS)
  •  
    19/01/2019 - LOVE THE POWER 1er Claiming ($7 000) - Turfway Park (USA)
  • 17/01/2019 - PACTATROIS 1er Prix d'Abere - Pau (FR)
  • 15/01/2019 - FOX TIN 1er Prix Pmu le Longchamp d'Aliki - Bayonne (Prix de Lasseube) - Pau (FR)
  • 14/01/2019 - Viking Quest 3ème Prix du Val Borrigo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2019 - Ezpeletako 2ème Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/01/2019 - DROIT AU REVE 1er Prix Mascaret - Pornichet (FR)
  •  
    09/01/2019 - BRIYOUNI 1er Watch Race Replays At Racingtv.Com Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Kempton (GB)
  • 08/01/2019 - Sainte Colere 3ème Prix de Montaner - Pau (FR)
  •  
    05/01/2019 - PIVOTTINA 2ème Ginger Brew S - Gulfstream Park (USA)
  •  
    04/01/2019 - LOVE THE POWER 1er Claiming ($5 000) - Turfway Park (USA)
  • 02/01/2019 - VISION D'OR 1er Prix de Maucor - Pau (FR)
  • 01/01/2019 - SPIDERMAN 1er Prix Michel Linares - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    30/12/2018 - CHEF D'OEUVRE 1er The Last Fling Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    23/12/2018 - Kensai 3ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2018 - LIPSIE 1er Pr. Cesare Ranucci - Pisa (ITY)
  •  
    19/12/2018 - BEAU DU BRIZAIS 1er Tanners Champagne Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    19/12/2018 - Sir Ottoman 3ème Betway Heed Your Hunch Handicap (Div I) (0-65) (6) 3yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    17/12/2018 - SPIDERMAN 1er Prix du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/12/2018 - I SEE YOU WELL 1er G. E. White & Sons Agricultural Buildings Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    16/12/2018 - Sainte Colere 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    16/12/2018 - Chef D'Oeuvre 3ème Smarkets.Com Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    15/12/2018 - FRODON 1er Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    15/12/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Bet365 Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+ - Doncaster (GB)
  • 13/12/2018 - Sunday Racer 3ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  • 11/12/2018 - Ezpeletako 3ème Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2018 - Spiderman 3ème Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2018 - MIN 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    09/12/2018 - MY MAN CHARLIE 1er P. Valle del Genal (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    07/12/2018 - FOX TIN 1er Prix Henri Sabathe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2018 - WARTHOG 1er Direct Commercial Novices' Limited Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    05/12/2018 - BEAU DU BRIZAIS 1er Corrie Cup Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Staying Chase Series Final) (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 02/12/2018 - Ezpeletako 3ème Prix d'Entressen - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/12/2018 - Speedo Boy 3ème Ladbrokes Handicap Hurdle (0-150) (2) 4yo+ - Newbury (GB)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - Charlie'S Friend 2ème P. Parque de Doñana (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    27/11/2018 - Star Of Sunday 3ème Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2018 - Esprit De Baileys 2ème Edmondson Hall Family Law Maiden Hurdle (4) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    24/11/2018 - PIVOTTINA 3ème Jimmy Durante S (Gr 3) - Del Mar (USA)
  •  
    20/11/2018 - Highway Star 2ème Mf Sporting Ltd - Fitzroy's 60th Amateur Riders' Novices' Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Fakenham (GB)
  • 18/11/2018 - Fox Tin 2ème Prix Capitaine Riquet - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/11/2018 - SPEEDO BOY 1er Betvictor Intermediate Handicap Hurdle (0-140) (2) 3yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    17/11/2018 - Frodon 2ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    15/11/2018 - BRIYOUNI 1er 32red.Com Handicap (Div I) (0-55) (6) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    15/11/2018 - Beau Du Brizais 3ème Arthur & Peggy White Memorial Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Taunton (GB)
  •  
    13/11/2018 - Californium 2ème Prix de Charlemont - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2018 - Star Of Sunday 2ème Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2018 - Win On Sunday 3ème Prix du Tunnel Saint-Laurent - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/11/2018 - BLUE DIAMOND 1er Prix du Haras de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  • 05/11/2018 - FOX TIN 1er Prix Paul-Noel Delahoutre - Le Croise-Laroche (FR)
  • 03/11/2018 - Star Of Sunday 3ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)
  • 03/11/2018 - Ezpeletako 3ème Prix de Bellerive - Toulouse (FR)
  • 03/11/2018 - Sainte Colere 3ème Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    03/11/2018 - Art Mauresque 2ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    03/11/2018 - Art Mauresque 2ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    03/11/2018 - Rosemay 3ème Follow Sun Racing On Twitter Handicap (Div I) (0-65) (6) 3yo+ - Newcastle (GB)

Octobre 2018

  • 29/10/2018 - Spiderman 2ème Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/10/2018 - Noble Fox 3ème Cena Cpi Property Group - Praha (CZE)
  •  
    28/10/2018 - FRODON 1er Monet's Garden Old Roan Limited Handicap Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Aintree (GB)
  • 25/10/2018 - GOT RUN 1er Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  • 25/10/2018 - FOX TIN 1er Prix Signani - Lyon la Soie (FR)
  • 24/10/2018 - Mayroc 3ème Steeple-Chase d'Automne Dynavena Ceres Nutrition - Toulouse (FR)
  •  
    23/10/2018 - Beau Du Brizais 2ème Happy Birthday Matthew Johnson Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    23/10/2018 - Esprit De Baileys 2ème Rca Flat Racecourse Groundstaff Award Winners Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Yarmouth (GB)
  • 22/10/2018 - Kensai 2ème Prix Equures - Gestion des Batiments - Ecurie Verte (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - Win On Sunday 2ème Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2018 - Vision D'Or 2ème Prix Raphael Balester - Cavaillon (FR)
  • 18/10/2018 - Sainte Colere 2ème Prix Rene Catusse - Toulouse (FR)
  •  
    15/10/2018 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - Star Of Sunday 3ème Prix des Benevoles (Prix Edredon Bleu) - Segre (FR)
  • 14/10/2018 - Ezpeletako 2ème Prix Ganymede - Hyeres (FR)
  •  
    08/10/2018 - Black Bird Runs 2ème Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)
  •  
    08/10/2018 - Afsane 3ème Prix de l'Artois - Compiegne (FR)
  • 04/10/2018 - Mayroc 3ème Prix de Salers - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2018 - Kensai 3ème Prix de Crouy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2018 - KANT EXCELL 1er Prix de Fresnoy-En-Thelle - Chantilly (FR)

Septembre 2018

  • 29/09/2018 - Ezpeletako 2ème Prix des Pins Penches - Hyeres (FR)
  • 23/09/2018 - Whipper Pop 3ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 23/09/2018 - Quatramis 2ème Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 22/09/2018 - EZPELETAKO 1er Prix Henri Veran - Hyeres (FR)
  • 22/09/2018 - Vision D'Or 3ème Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    20/09/2018 - NUIT DE MAI 1er Prix de la Sapiniere - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2018 - Kensai 3ème Prix de la Place Rochambeau - Parislongchamp (FR)
  • 10/09/2018 - Vision D'Or 2ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)
  • 09/09/2018 - Droit Au Reve 3ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - Oil On Canvas 3ème Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    04/09/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Roa/Racing Post Owners Jackpot Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    04/09/2018 - SOLDIER IN ACTION 1er Royal Sussex Regiment Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Goodwood (GB)
  • 01/09/2018 - Afsane 3ème Prix du Bassin du Prince - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    28/08/2018 - ARTPLACE 1er Prix de Dieppe - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2018 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)
  •  
    26/08/2018 - Coeur De Beaute 3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2018 - GOT RUN 1er Prix Shandrani Beachcomber Resort & Spa (Prix d'Auvillars) - Deauville (FR)
  • 21/08/2018 - Go Milady 2ème Prix Linamix - Le Touquet (FR)
  • 19/08/2018 - OIL ON CANVAS 1er Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  • 15/08/2018 - Afsane 2ème Prix de Drubec - Deauville (FR)
  • 15/08/2018 - Whipper Pop 2ème Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  •  
    13/08/2018 - Nuit De Mai 2ème Prix Pari Multi (Prix de la Fontaine Marie) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/08/2018 - ZANZI WIN 1er Prix de la Grande Villa - Deauville (FR)
  • 05/08/2018 - Dipsy 2ème Prix Ideal Auto - Dinan (FR)
  •  
    05/08/2018 - Artplace 2ème Prix Hipodromo de Monterrico - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Music Night Races At Yarmouth Racecourse Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Yarmouth (GB)
  • 29/07/2018 - Whipper Pop 3ème Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    27/07/2018 - SPEEDO BOY 1er Jgr Brown Jack Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Ascot (GB)
  •  
    23/07/2018 - Go Milady 3ème Prix du Pain de Sucre - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2018 - WILLIAM DU BERLAIS 1er Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-116) 4yo+ - Tipperary (GB)
  • 21/07/2018 - Danseur Jaguen 2ème Prix Bibikovna (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  • 19/07/2018 - Fox Tin 3ème Prix de la Tour de Chenillat - Vichy (FR)
  • 18/07/2018 - Oratory Davis 3ème Prix de la Grande Bleue - Strasbourg (FR)
  • 15/07/2018 - Conrad 2ème Prix de Lalaubie - Aurillac (FR)
  •  
    15/07/2018 - Patong 2ème Prix de la Route Neuve - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/07/2018 - PIVOTTINA 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (FR)
  • 08/07/2018 - High Draw 2ème Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  •  
    07/07/2018 - VOLZAPONE 1er Prix de la Chapelle-sur-Erdre - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2018 - EUDAIMONIA 1er Prix du Cochet - Deauville (FR)

Juin 2018

  • 27/06/2018 - Artplace 2ème Prix d'Armainvilliers - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/06/2018 - MON BISOU 1er Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/06/2018 - Conrad 2ème Prix de la Societe des Courses de Strasbourg-Hoerdt - Wissembourg (FR)
  • 23/06/2018 - Got Run 3ème Prix du Cabinet Lassus Et Associes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2018 - Sainte Colere 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2018 - EZPELETAKO 1er Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    17/06/2018 - PIVOTTINA 2ème Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/06/2018 - Monteverde 3ème Prix Paul Hieronimus - Craon (FR)
  •  
    13/06/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • 12/06/2018 - Escapade Nocturne 2ème Prix du Conseil des Equides (Prix du Val d'Erdre) - Nantes (FR)
  • 11/06/2018 - LUCKY LAWYER 1er Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  •  
    05/06/2018 - VOLZAPONE 1er Prix President Jobic Severe - Nantes (FR)
  •  
    05/06/2018 - I SEE YOU WELL 1er Shoreham Port Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Fontwell (GB)
  • 03/06/2018 - Conrad 2ème Prix Casino de Neris Les Bains- Groupe Tranchant -Gerard Saccazan - Montlucon-Neris (FR)
  • 03/06/2018 - BELLUM GERO 1er Prix Pierre Jamme - Dieppe (FR)
  • 03/06/2018 - Chicissime 3ème Prix Publi 2b - Biguglia (FR)
  • 03/06/2018 - Monteverde 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - Mon Bisou 2ème Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  • 31/05/2018 - OMMOY 1er Prix d'Issy Les Moulineaux - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/05/2018 - Ezpeletako 3ème Prix Albert Josselme - Lyon Parilly (FR)
  • 21/05/2018 - Got Run 2ème Prix des Assurances Generali - Langon-Libourne (FR)
  • 21/05/2018 - FIRST FROST 1er Prix Constructions H.r.-Rene Hemmerle - Schleithal - Wissembourg (FR)
  •  
    21/05/2018 - Eviya Rose 3ème Prix Laurent Bruna - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    20/05/2018 - SHAYANDI 1er Prix Jackal - Auteuil (FR)
  • 13/05/2018 - HIGH DRAW 1er Prix du Haras du Petit Tellier - Le Pin Au Haras (FR)
  • 13/05/2018 - Got Run 3ème Prix du Train des Mouettes - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/05/2018 - Mawlaaty 3ème Prix Carcaradec - Epreuve du Challenge Apgo Markel - Morlaix (FR)
  •  
    13/05/2018 - Coeur De Beaute 2ème The Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/05/2018 - PIVOTTINA 1er Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    12/05/2018 - SLADE DE CERISY 1er Donald Lions Club Hcp (58) - Donald (AUS)
  •  
    10/05/2018 - Lucky Lawyer 3ème Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    10/05/2018 - MY MAN CHARLIE 1er P. Estepona (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    08/05/2018 - OCTAVIA 1er Prix de l'Hippodrome d'Agen-la Garenne - La Teste de Buch (FR)
  • 07/05/2018 - BONNE ELEVE 1er Prix Pansa - Auteuil (FR)
  • 07/05/2018 - MUTHTEMPS 1er Prix de Penthievre - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2018 - Kant Excell 3ème Prix de Baliviere - Chantilly (FR)
  • 01/05/2018 - Ritasun 3ème Prix Miss Hippodrome - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2018 - Taste Of Rock 2ème Prix Credit Agricole - Wissembourg (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Mon Bisou 2ème Prix Munet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 28/04/2018 - Artplace 2ème Prix de Rillieux la Pape - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/04/2018 - Art Mauresque 2ème Bet365 Oaksey Chase (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    27/04/2018 - Day Of Rest 3ème Prix de Mongresin - Chantilly (FR)
  • 22/04/2018 - Swansirized 2ème Prix Henri de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    22/04/2018 - Shayandi 2ème Prix Roger Duchene Grand Prix des Jeunes Jockeys - Auteuil (FR)
  • 20/04/2018 - SAINTE COLERE 1er Prix de Tournefeuille - Toulouse (FR)
  • 15/04/2018 - Sunday Racer 3ème Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    13/04/2018 - KANT EXCELL 1er Prix de la Chance - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - Min 2ème Jlt Melling Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    11/04/2018 - ZANZI WIN 1er Prix d'Escoville - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/04/2018 - COEUR DE BEAUTE 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    07/04/2018 - Muthtemps 3ème Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)
  • 06/04/2018 - DAY OF REST 1er Prix des Canourges - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - Pompogne 3ème Prix des Caves du Nord - Chantilly (FR)
  •  
    27/03/2018 - WIN ON SUNDAY 1er Prix de Hyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 24/03/2018 - Octavia 2ème Prix Jazzadom (Prix de la Torche) - Pornichet (FR)
  •  
    24/03/2018 - Hayabusa One 2ème San Luis Rey Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  • 22/03/2018 - Day Of Rest 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  • 15/03/2018 - WIN ON SUNDAY 1er Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/03/2018 - Min 2ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    13/03/2018 - Kant Excell 3ème Prix Jongleur - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2018 - Bonne Eleve 3ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/03/2018 - TERTRE 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/03/2018 - Shayandi 3ème Prix du Pays Soissonnais - Chantilly (FR)
  • 04/03/2018 - VOLZAPONE 1er Prix Georama - Pornichet (FR)
  • 03/03/2018 - LUCKY LAWYER 1er Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - MUTHTEMPS 1er Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  •  
    22/02/2018 - SHAYANDI 1er Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2018 - Viking Quest 2ème Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2018 - Win On Sunday 2ème Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - Viking Quest 2ème Prix Groupe Cavallari (Px des Chevrefeuilles) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - Royal Gift 2ème Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - DAY OF REST 1er Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2018 - Agrapart 2ème Betfred Rendlesham Hurdle (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    13/02/2018 - Shayandi 2ème Prix de la Route des Grands Chenes - Chantilly (FR)
  •  
    10/02/2018 - LOVE THE POWER 1er Claiming ($10 500) - Turfway Park (USA)
  • 05/02/2018 - ARTPLACE 1er Prix des Cedrats - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/02/2018 - Ommoy 2ème Prix Soalracing - Pau (FR)
  •  
    03/02/2018 - MIN 1er Coral Dublin Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    03/02/2018 - Hayabusa One 2ème San Marcos Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)

Janvier 2018

  •  
    31/01/2018 - Cead Mile Failte 3ème Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2018 - Courbepine 3ème Prix Jean Bernet - Pau (FR)
  •  
    30/01/2018 - Sainte Colere 3ème Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    27/01/2018 - Droit Au Reve 3ème Prix du Grand Traict - Pornichet (FR)
  •  
    27/01/2018 - AGRAPART 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    25/01/2018 - LOVE THE POWER 1er Claiming ($7 500) - Turfway Park (USA)
  •  
    23/01/2018 - Viking Quest 2ème Prix des Figuiers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2018 - OCTAVIA 1er Prix des Figuiers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2018 - Sunday Racer 2ème Prix France Bleu Bearn (Prix de Denguin) - Pau (FR)
  •  
    20/01/2018 - POMPOGNE 1er Prix des Bleuets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2018 - Swansirized 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  • 18/01/2018 - Courdemanche 2ème Prix Surcouf - Pornichet (FR)
  •  
    16/01/2018 - Sainte Colere 3ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    16/01/2018 - Ommoy 2ème Prix de Momas - Pau (FR)
  • 13/01/2018 - ROYAL GIFT 1er Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2018 - Art Mauresque 2ème 32red Casino Chase (L) - Kempton (GB)
  •  
    13/01/2018 - HAYABUSA ONE 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    10/01/2018 - LUCKY LAWYER 1er Prix de Lasclaveries - Pau (FR)
  • 08/01/2018 - ARTPLACE 1er Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/01/2018 - Win On Sunday 3ème Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/01/2018 - Pompogne 2ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/01/2018 - Tertre 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2018 - Kant Excell 2ème Prix de Maffliers - Chantilly (FR)
  •  
    05/01/2018 - Shayandi 2ème Prix de la Perriere - Deauville (FR)
  • 02/01/2018 - Royal Gift 3ème Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2018 - Agrapart 2ème Dornan Engineering Relkeel Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - Day Of Rest 2ème Prix de Putanges - Deauville (FR)
  • 24/12/2017 - TERTRE 1er Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/12/2017 - Droit Au Reve 3ème Prix des Lions - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2017 - Bofalco 3ème Prix du Pere Noel - La Martinique (FR)
  • 16/12/2017 - Winwhip 3ème Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2017 - Royal Gift 2ème Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 14/12/2017 - Ezpeletako 2ème Prix Mondovino - Toulouse (FR)
  •  
    14/12/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  •  
    14/12/2017 - Ommoy 3ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  •  
    14/12/2017 - skiperia 3ème Prix du Pays d'Ouche - Deauville (FR)
  • 13/12/2017 - Tertre 3ème Prix d'Auteuil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/12/2017 - Kensai 2ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2017 - Sainte Colere 2ème Prix de Saint-Hilaire - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2017 - Day Of Rest 3ème Prix du Haras de la Garde - Lyon la Soie (FR)
  • 07/12/2017 - Artplace 2ème Prix de l'Ancienne Batterie - Lyon la Soie (FR)
  • 07/12/2017 - Royal Gift 2ème Prix du Haras de Tire Gerbe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2017 - LIPSIE 1er Pr. Svelt - Pisa (ITY)
  •  
    06/12/2017 - Zanzi Win 3ème Prix de Montfort - Deauville (FR)
  • 05/12/2017 - POMPOGNE 1er Prix de Sainte Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2017 - DROIT AU REVE 1er Prix Ado de Waru - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 02/12/2017 - Dildiko 3ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  •  
    01/12/2017 - Ezpeletako 3ème Prix de Beaucaire - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - BELLCANTO 1er Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/11/2017 - Muthtemps 3ème Prix de Sauternes - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2017 - MIN 1er Ladbrokes Bet 10 & Get 40 On the Grid Chase 4yo+ - Gowran Park (IRE)
  • 23/11/2017 - Royal Gift 2ème Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2017 - DANSILA 1er P. The Jockey (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  • 22/11/2017 - Go Milady 3ème Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2017 - SOLDIER IN ACTION 1er 32red Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    20/11/2017 - Dildiko 2ème Prix de Thomery - Fontainebleau (FR)
  • 19/11/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix Reine Berengere - Le Mans (FR)
  •  
    16/11/2017 - BELLCANTO 1er Prix d'Evry - Fontainebleau (FR)
  • 15/11/2017 - Royal Gift 2ème Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  • 14/11/2017 - Artplace 3ème Prix de Carnoux En Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/11/2017 - Droit Au Reve 2ème Prix Henri de Charette - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    11/11/2017 - BLUE DIAMOND 1er Prix du Haras de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2017 - Nuit De Mai 2ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  • 07/11/2017 - Pompogne 3ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/11/2017 - Royal Gift 3ème Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/11/2017 - SPEEDO BOY 1er Bandmpalletsupplies.Co.Uk Juvenile Hurdle (4) 3yo - Huntingdon (GB)
  • 04/11/2017 - SAINTE COLERE 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2017 - Spiderman 3ème Prix Bucheur - Compiegne (FR)
  • 01/11/2017 - King'S Hollow 2ème Prix Franc Picard - Amiens (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Pompogne 2ème Prix du Frioul - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 29/10/2017 - BALKO DU BRIZAIS 1er Prix Jacques d'Indy - Saumur (FR)
  •  
    28/10/2017 - NUIT DE MAI 1er Prix un Enfant Par la Main - Nantes (FR)
  • 26/10/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix Jean-Jacques Piquet (Prix Paul Niel) - Toulouse (FR)
  •  
    26/10/2017 - COEUR DE BEAUTE 1er Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/10/2017 - Ezpeletako 3ème Prix de Lentilly - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/10/2017 - First Frost 3ème Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/10/2017 - High Draw 2ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  • 22/10/2017 - SUNDAY RACER 1er Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  •  
    19/10/2017 - LIPSIE 1er Pr. Trading Leather - Firenze (ITY)
  • 15/10/2017 - Esprit De Baileys 2ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  •  
    14/10/2017 - SHAYANDI 1er Prix Roger Soulange-Bodin - Auteuil (FR)
  • 13/10/2017 - First Frost 2ème Prix de la Gineste - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2017 - Day Of Rest 3ème Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  • 08/10/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 08/10/2017 - Balko Du Brizais 2ème Prix de Fromeur - Landivisiau (FR)
  •  
    06/10/2017 - ENDEAVOR 1er Prix de la Dunanerie - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/10/2017 - BLUE DIAMOND 1er Prix d'Emeville - Compiegne (FR)
  • 03/10/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix de Gilocourt - Compiegne (FR)
  • 02/10/2017 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix des Benevoles de la Societe - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    02/10/2017 - Freeze Law 2ème Prix de Craon - Argentan (FR)
  •  
    01/10/2017 - Shayandi 3ème Prix Figelor (Px du Conseil de l'Europe) - Strasbourg (FR)
  • 01/10/2017 - SUNDAY RACER 1er Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)

Septembre 2017

  •  
    26/09/2017 - Fox Tin 2ème Prix Philippe Martin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2017 - Zanzi Win 3ème Prix Silver Shark - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2017 - AVENUE DARGENT 1er Gran Premio Ricardo Ruiz Benitez de Lugo - Madrid (SPA)
  •  
    20/09/2017 - Bellcanto 2ème L'Express - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/09/2017 - Coeur De Beaute 2ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/09/2017 - TICKET HOLDER 1er Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  • 17/09/2017 - Pompogne 2ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  •  
    17/09/2017 - Bofalco 3ème Grand Prix France-Antilles - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2017 - VISION DES AIGLES 1er Prix de l'Union Club Bordelais-Grand Prix des Gentlemen-Riders - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/09/2017 - FIRST FROST 1er Prix de Bale - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/09/2017 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2017 - Chicissime 2ème Prix Wolfram - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2017 - ARTPLACE 1er Prix des Alisiers - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2017 - Dr Grey 3ème Prix de Saint-Tropez - Hyeres (FR)
  •  
    09/09/2017 - Prince Admiral 3ème Grand Prix Nostalgie - Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/09/2017 - OCTAVIA 1er Prix de la Route des Pavillons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/09/2017 - FIRST FROST 1er Prix Axa - Prix de Versois - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/09/2017 - Noble Red 3ème Prix du Credit Mutuel - Prix de la Rippe - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 02/09/2017 - Delegation 3ème Prix Jp. Chaze Et V. Morineau - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)
  • 01/09/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Gelas - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Chicissime 3ème Prix Cadolive - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 29/08/2017 - PRINCE ADMIRAL 1er Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  • 27/08/2017 - DROIT AU REVE 1er Prix de Broceliande - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Mauron (FR)
  •  
    27/08/2017 - Stormy Dance 2ème Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  •  
    27/08/2017 - Bofalco 2ème Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 27/08/2017 - Endeavor 3ème Prix Mcdonald's Evreux (Prix Edith de Ponchalon) - Evreux (FR)
  • 25/08/2017 - ARTPLACE 1er Prix Sadecc - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2017 - GOTHATIR 1er Prix Festival du Cinema Americain - Grand St-Chase Ville de Deauville (L) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2017 - Inawen 2ème Prix du Rond Adam (Prix de la Croix Sonnet) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2017 - Dogra Magra 3ème Prix du Rond Adam (Prix de la Croix Sonnet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2017 - BUY MISTAKE 1er Bar Beyond In the Gate Standard National Hunt Flat Race 4-6yo - Hexham (GB)
  • 20/08/2017 - Siyoushake 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Esprit De Baileys 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 18/08/2017 - Day Of Rest 2ème Prix Bearn Pyrenees (Prix d'Auberville-Etalon le Havre) - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2017 - CHICISSIME 1er Prix de Randan - Vichy (FR)
  • 15/08/2017 - Coeur De Beaute 2ème Prix de la Vallee d'Auge - Etalon Kendargent (L) - Deauville (FR)
  • 14/08/2017 - Octavia 2ème Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2017 - AFSANE 1er Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2017 - BELLUM GERO 1er Prix Pierre Legros - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/08/2017 - Bofalco 3ème Prix Christian Chevreuil - La Martinique (FR)
  •  
    06/08/2017 - Delegation 2ème Grand Prix de Vittel - Vittel (FR)
  • 05/08/2017 - Noble Red 3ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  • 05/08/2017 - King'S Hollow 2ème Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)
  • 05/08/2017 - Inawen 3ème Prix le Baron Dutacq /association Les Pp - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2017 - SOLDIER IN ACTION 1er Qatar Summer Handicap 3yo+ - Goodwood (GB)
  • 03/08/2017 - BIG BEAR 1er Px Confrerie du Gd Ordre du Trou Normand,des Calvados,(Px Paturages) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - BONNE ELEVE 1er Prix Grande Course de Haies de Vichy - Vichy (FR)
  • 02/08/2017 - Twizzle 2ème Prix Alain Grimaux - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2017 - EZPELETAKO 1er Prix la Digue Villers sur Mer (Prix de Camembert) - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - Zanzi Win 3ème Prix Bistrot Fernand a Trouville (Prix du Vieux Pont) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Siyoushake 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2017 - WEKEELA 1er WinStar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  •  
    24/07/2017 - COEUR DE BEAUTE 1er Prix Canouvert - Chantilly (FR)
  • 24/07/2017 - Vision Des Aigles 2ème Prix William Dufour Et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 23/07/2017 - BELLUM GERO 1er Prix Richard Hennessy - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    23/07/2017 - Avenue Dargent 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/07/2017 - Nuit De Mai 3ème Prix de Carheil - Plesse (FR)
  •  
    18/07/2017 - Black Bird Runs 3ème Prix Vulcania - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2017 - Win On Sunday 3ème Prix de Clairefontaine - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - First Frost 3ème Prix Hippodrome En Fete(Prix Geoffroy de la Selle) - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/07/2017 - Sanpaco 2ème Prix Victor Basse - Three Nations Cup - Pompadour (FR)
  •  
    12/07/2017 - Freeze Law 2ème Prix d'Auvergne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/07/2017 - SANS PREVENIR 1er Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  •  
    07/07/2017 - Cead Mile Failte 3ème Prix de Caen - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2017 - Blue Diamond 2ème Prix de la Ville de Touques (Prix du Quai Au Coq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2017 - Chicissime 2ème Prix de la Ville de Villerville (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2017 - ZANZI WIN 1er Prix du Bois Hue - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2017 - SKIPERIA 1er Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - Octavia 2ème Prix Eric Dufay (Prix du Chemin de l'Hippodrome) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/06/2017 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    27/06/2017 - Saint Pierrot 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/06/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 24/06/2017 - STAR OF SUNDAY 1er Prix Laurence Desnoes - Durtal (FR)
  •  
    23/06/2017 - NEW YORKAISE 1er Prix Chemin des Poissonniers - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2017 - GOT SILVER 1er Prix Cidre Pays d'Auge (Prix Coureuse de Nuit) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/06/2017 - Siyoushake 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2017 - GOTHATIR 1er Grande Course de Haies de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/06/2017 - Zanzi Win 3ème Prix du Soleil de Bretagne Longines - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2017 - Sainte Colere 2ème Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  • 11/06/2017 - Lucky Lawyer 2ème Prix Societe Generale de Niort Et Handisport - Niort (FR)
  • 11/06/2017 - Sherman 3ème Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  • 11/06/2017 - Star Of Sunday 2ème Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  • 10/06/2017 - Dr Grey 3ème Prix Tourbillon - Hyeres (FR)
  • 10/06/2017 - TWIZZLE 1er Prix Tourbillon - Hyeres (FR)
  •  
    08/06/2017 - Blue Diamond 2ème Prix du Club des Coyotes - Dieppe (FR)
  • 08/06/2017 - BELLCANTO 1er Prix Augustin Thuillier - Dieppe (FR)
  •  
    08/06/2017 - CEAD MILE FAILTE 1er Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  •  
    06/06/2017 - SKIPERIA 1er Prix des Landes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/06/2017 - Day Of Rest 3ème Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2017 - Saint Pierrot 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  • 05/06/2017 - CHICISSIME 1er Prix de l'Association des Proprietaires Paris-Province - Salon-de-Provence (FR)
  • 05/06/2017 - Go Milady 3ème Prix Espace H-Bmw - Wissembourg (FR)
  • 04/06/2017 - GOT SILVER 1er Prix Amphytrite - Dax (FR)
  •  
    03/06/2017 - SOLDIER IN ACTION 1er Investec Out of the Ordinary Handicap 4yo+ - Epsom (GB)
  •  
    01/06/2017 - HIGH DRAW 1er Prix des Erables - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - OCTAVIA 1er Prix Gedimat (Prix d'Abbeville) - Amiens (FR)
  •  
    30/05/2017 - Afsane 2ème Prix Gedimat (Prix d'Abbeville) - Amiens (FR)
  •  
    29/05/2017 - CEAD MILE FAILTE 1er Prix Spirit One - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    28/05/2017 - Got Run 2ème Prix Ermack - Dax (FR)
  • 27/05/2017 - Sainte Colere 3ème Prix Jean Ferriere - Trophee le Printemps Au Bouscat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/05/2017 - Fox Tin 3ème Prix Achille Fould - Trophee un Enfant Par la Main - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2017 - Ticket Holder 3ème Prix Etienne Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2017 - Sanpaco 3ème Prix Adrien Et Frederic Tarneaud - Pompadour (FR)
  •  
    21/05/2017 - AVENUE DARGENT 1er P. Teresa - Madrid (SPA)
  •  
    18/05/2017 - Miss Post Office 2ème Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/05/2017 - Cagey 3ème Prix Idle Boy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix du Lieu Manchon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/05/2017 - TERTRE 1er Prix de L'Association des Proprietaires du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/05/2017 - Sherman 3ème Prix Ketch - Dax (FR)
  •  
    14/05/2017 - SMALA DIVA 1er Prix Jour de Reve (Prix du Pont Aux Filles) - Angers (FR)
  •  
    14/05/2017 - I SEE YOU WELL 1er Olivia Mellett 18th Birthday Conditional Jockeys' Handicap Hurdle 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 13/05/2017 - Got Silver 2ème Prix Norseman - Hyeres (FR)
  •  
    11/05/2017 - LIPSIE 1er Pr. Villa Bonaparte - Firenze (ITY)
  • 08/05/2017 - FREEZE LAW 1er Prix de Saint-Mande - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2017 - Bofalco 2ème Prix de Malendure - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    06/05/2017 - SAINT PIERROT 1er Prix Gemix - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/05/2017 - GOT SILVER 1er Prix Claude Rouget - Loudeac (FR)
  •  
    06/05/2017 - Speedo Boy 2ème Havana Gold Newmarket Stakes 3yo (L) - Newmarket (GB)
  •  
    05/05/2017 - DOGRA MAGRA 1er Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2017 - skiperia 3ème Prix de la Plaine du Putois - Compiegne (FR)
  • 04/05/2017 - Fox Tin 2ème Prix des Landes - Dax (FR)
  •  
    03/05/2017 - Black Bird Runs 2ème Prix Tous Aux Courses - Nancy (FR)
  • 01/05/2017 - Vision Des Aigles 3ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)
  • 01/05/2017 - Maygold 3ème Prix Pavage Heiby Hunspach - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2017 - Star Of Sunday 3ème Prix Louis Alliaume - Fougères (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Got Run 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/04/2017 - Courdemanche 2ème Prix Groupe Invest - La Teste de Buch (FR)
  • 27/04/2017 - Tertre 2ème Prix de la Corniche - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/04/2017 - BEAU DU BRIZAIS 1er Dave Criddle Travel Handicap Hurdle 4yo+ - Taunton (GB)
  • 23/04/2017 - SHERMAN 1er Prix de Migron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/04/2017 - Danseur Jaguen 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2017 - Nuit De Mai 3ème Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    19/04/2017 - Balko Du Brizais 3ème Prix Ben - Fontainebleau (FR)
  • 16/04/2017 - Stormy Dance 2ème Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)
  • 16/04/2017 - Sanpaco 2ème Prix Dominique Marcilhacy - Pompadour (FR)
  •  
    16/04/2017 - Caccini 2ème Altano-Rennen (L) - Hoppegarten (GER)
  •  
    15/04/2017 - Star Of Sunday 3ème Prix des Acacias - Moulins (FR)
  • 15/04/2017 - Win On Sunday 2ème Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)
  •  
    11/04/2017 - Got Run 3ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    11/04/2017 - Big Bear 2ème Prix d'Enghien - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/04/2017 - Bofalco 3ème Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 09/04/2017 - MISS POST OFFICE 1er Prix Bar Pmu - le Commerce - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    08/04/2017 - Mantao 3ème Prix de Marveyre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/04/2017 - KING'S HOLLOW 1er Prix du Conseil Departemental - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2017 - Miss Post Office 2ème Prix Edouard Pouret - Argentan (FR)
  •  
    04/04/2017 - MONTEVERDE 1er Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/04/2017 - Holiday Winner 3ème Prix d'Aquitaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/04/2017 - QUITO 1er P. Príncipe Duero - Madrid (SPA)
  • 01/04/2017 - Dogra Magra 2ème Prix Kashnil - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - Mon Bisou 2ème Prix Carvin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    31/03/2017 - Fox Tin 3ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/03/2017 - Sainte Colere 2ème Prix "sauvons le Cheval Et Nos Emplois" (Prix de Beaucaire) - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/03/2017 - Smala Diva 2ème Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  •  
    26/03/2017 - Spiderman 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    22/03/2017 - DOGRA MAGRA 1er Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2017 - Big Bear 2ème Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  • 20/03/2017 - Per 2ème Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/03/2017 - Mantao 2ème Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/03/2017 - Swansirized 3ème Prix de la Societe de Montignac-Charente - Angouleme (FR)
  • 18/03/2017 - Kensai 2ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2017 - HOLIDAY WINNER 1er Prix de Picardie - Compiegne (FR)
  •  
    13/03/2017 - War Again 3ème Prix de l'Ailette - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2017 - Chicissime 3ème Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  •  
    09/03/2017 - SPEEDO BOY 1er Prix Maurice Caillault (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/03/2017 - Shayandi 3ème Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2017 - Danseur Jaguen 3ème Prix Rivoli - Auteuil (FR)
  • 05/03/2017 - Courbepine 2ème Prix Samaritain - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - Prince Admiral 3ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - Courdemanche 2ème Prix de Pachan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/03/2017 - SMALA DIVA 1er Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 04/03/2017 - Sunday Racer 2ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    03/03/2017 - Dogra Magra 3ème Prix de Bouligny - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    24/02/2017 - Afsane 3ème Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  •  
    23/02/2017 - SHAYANDI 1er Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2017 - SOLDIER IN ACTION 1er Betbright Casino Juvenile Hurdle 4yo - Doncaster (GB)
  •  
    21/02/2017 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/02/2017 - FOX TIN 1er Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/02/2017 - Sherman 3ème Prix Michel Col - Pau (FR)
  •  
    18/02/2017 - VOLZAPONE 1er Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2017 - Big Bear 2ème Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2017 - Agrapart 3ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    17/02/2017 - Per 2ème Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2017 - Kapstadt 2ème Prix de Chauvry - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2017 - Mon Bisou 3ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2017 - Speedo Boy 2ème Prix du Castel - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2017 - SPIDERMAN 1er Prix Metatero - Angers (FR)
  •  
    15/02/2017 - Viking Quest 2ème Prix du Vaucluse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2017 - MA PTITE SARAH 1er Prix de Vigoulet - Toulouse (FR)
  • 14/02/2017 - Monteverde 2ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    11/02/2017 - Van Khan 2ème Prix du Quartier Saint Veran Domaine du Loup (Px de l'Arriere Pays) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2017 - Mantao 2ème Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2017 - Vikiya 2ème Prix de la Maurienne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2017 - VOLZAPONE 1er Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/02/2017 - LIPSIE 1er Pr. Luigi Visconti - Pisa (ITY)
  •  
    04/02/2017 - Prince Admiral 2ème Prix Soalracing - Pau (FR)
  •  
    02/02/2017 - NEW YORKAISE 2ème Prix de la Route des Fermettes - Chantilly (FR)
  •  
    01/02/2017 - CHEF D'OEUVRE 1er Hereford Interactive Beginners' Chase 5yo+ - Hereford (GB)

Janvier 2017

  •  
    29/01/2017 - BOFALCO 1er Prix Chaton Sauvage - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 28/01/2017 - Really Frost 2ème Prix Dinghy - Pornichet (FR)
  •  
    28/01/2017 - I SEE YOU WELL 1er Book Hospitality Online Maiden Hurdle 4yo - Naas (IRE)
  •  
    27/01/2017 - Mon Bisou 2ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    24/01/2017 - Sir Ottoman 2ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2017 - Volzapone 2ème Prix de Saint-Jeannet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2017 - CHICISSIME 1er Prix d'Espelette - Pau (FR)
  •  
    17/01/2017 - Miss Post Office 2ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    15/01/2017 - PRINCE ADMIRAL 1er Prix Jardins Et Saveurs (Prix de Momas) - Pau (FR)
  • 12/01/2017 - REALLY FROST 1er Prix Bosco - Pornichet (FR)
  •  
    10/01/2017 - ARNAGA 1er Prix de l'Auvergne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/01/2017 - Got Run 3ème Prix de Montaner - Pau (FR)
  • 07/01/2017 - Chicissime 2ème Prix Comete - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/01/2017 - SPEEDO BOY 1er @totepoolracing Win Racing Tickets On Twitter Maiden Stakes 3-4yo - Chelmsford (GB)
  •  
    05/01/2017 - SHAYANDI 1er Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2017 - MON BISOU 1er Prix du Houlbec - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2017 - Volzapone 2ème Prix de Saint-Jerome - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2017 - Really Frost 2ème Prix Tabarly - Pornichet (FR)
  •  
    02/01/2017 - Big Bear 3ème Prix de Fontaine - Deauville (FR)
  •  
    01/01/2017 - AGRAPART 1er Dornan Engineering Relkeel Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Décembre 2016

  • 26/12/2016 - Ezpeletako 3ème Prix de Balme - Deauville (FR)
  •  
    26/12/2016 - MIN 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 25/12/2016 - Dogra Magra 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/12/2016 - Striveforgreatness 3ème Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/12/2016 - BEAU DU BRIZAIS 1er Gareth Cope's Own Spring Racing Carnival "Hands & Heels" Handicap Hurdle 3yo+ - Taunton (GB)
  •  
    19/12/2016 - Step In Late 2ème Prix du Bocage Ornais - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2016 - KENSAI 1er Prix Grey Dawn - Deauville (FR)
  • 16/12/2016 - CHARLINELLA 1er Prix Challenge des Jockeys 2016 (Prix du Grand Fougeray) - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2016 - Go Milady 2ème Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  • 15/12/2016 - Got Run 2ème Prix Mondovino - Toulouse (FR)
  •  
    15/12/2016 - Striveforgreatness 3ème Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2016 - SPIDERMAN 1er Prix Wutzeline - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2016 - SKIPERIA 1er Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  • 08/12/2016 - REALLY FROST 1er Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2016 - Viking Quest 2ème Prix du Prophete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/12/2016 - MANTAO 1er Prix du Prophete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/12/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix Hyeres Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/12/2016 - Whipper Pop 3ème Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    02/12/2016 - Tertre 3ème Prix de Camargue (Prix Madame F. Pons) - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2016

  •  
    29/11/2016 - Shayandi 2ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Sainte Colere 2ème Prix des Tonneliers - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Afsane 3ème Prix des Tonneliers - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2016 - Dogra Magra 3ème Prix le Gourzy - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2016 - MIN 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    25/11/2016 - Go Milady 3ème Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/11/2016 - Sanpaco 2ème Prix Sambristan - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2016 - Holiday Winner 2ème Prix de la Vallee de la Bievre - Saint-Cloud (FR)
  • 17/11/2016 - Tertre 2ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2016 - Kensai 2ème Prix de Bouchemaine - Angers (FR)
  •  
    15/11/2016 - NEW YORKAISE 3ème Prix du Pontel - Chantilly (FR)
  • 13/11/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix du Mont Thou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2016 - Inawen 3ème Prix de Beaugency - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2016 - HOLIDAY WINNER 1er Prix des Haras - Saint-Cloud (FR)
  • 12/11/2016 - Viking Quest 2ème Prix du Tunnel Carenage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2016 - Spiderman 3ème Prix de Beauce - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/11/2016 - SAINT JOSEPH 1er Prix de la Vallee de Chevreuse - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2016 - Royal Hawk 2ème Prix de Meslay du Maine (Px d'Auteuil) - Angers (FR)
  •  
    11/11/2016 - Go Milady 2ème Prix du Canal de la Marne Au Rhin - Strasbourg (FR)
  • 10/11/2016 - LILY PASSION 1er Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/11/2016 - BIG BEAR 1er Prix de l'Allee du Mail - Chantilly (FR)
  • 08/11/2016 - Ma Ptite Sarah 2ème Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/11/2016 - OMMOY 1er Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/11/2016 - Shabbab 2ème Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/11/2016 - Win On Sunday 3ème Prix la Centrale des Bieres (Prix des Alpilles) - Cavaillon (FR)
  • 05/11/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  •  
    05/11/2016 - SAINTE COLERE 1er Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  • 05/11/2016 - Sunday Racer 2ème Prix de Castelbajac - Toulouse (FR)
  • 03/11/2016 - skiperia 3ème Prix d'Egmont - Chantilly (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - Volzapone 3ème Prix des Societaires - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    31/10/2016 - Kiyouno 2ème Prix de l'Association des Jockeys - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/10/2016 - SIYOUSHAKE 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2016 - Falcos 3ème Prix du Haras de Bois Roussel (Prix Leon Zitrone) - Argentan (FR)
  • 30/10/2016 - INAWEN 1er Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  • 30/10/2016 - Yakar Xarit 2ème Prix de Cauzac - Agen-le Passage (FR)
  •  
    29/10/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix Madame Claude Rouget - Nantes (FR)
  •  
    29/10/2016 - Ezpeletako 2ème Prix du Carrefour Saint-Remy - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2016 - Arnaga 2ème Prix Lyonnais - Auteuil (FR)
  •  
    28/10/2016 - SANPACO 1er Prix Lyonnais - Auteuil (FR)
  •  
    27/10/2016 - Got Silver 3ème Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  •  
    25/10/2016 - Gregoraci 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/10/2016 - Shayandi 2ème Finale du Galop Tour Inter-Regional (Gti) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/10/2016 - Easy Victory 3ème Prix de la Rapee - Saint-Cloud (FR)
  • 23/10/2016 - Vikiya 2ème Prix des Benevoles - Cavaillon (FR)
  • 23/10/2016 - Kensai 2ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    23/10/2016 - Desert Point 3ème G.P. Memorial Duque de Toledo (L) - Madrid (SPA)
  •  
    20/10/2016 - MA PTITE SARAH 1er Prix de Breville - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - OCTAVIA 1er Prix du Bergeret - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Arnaga 3ème Prix du Lancer - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/10/2016 - Holiday Winner 3ème Prix de la Cornilliere - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - SAINT PIERROT 1er Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  • 16/10/2016 - Mon Bisou 3ème Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  • 15/10/2016 - Step In Late 2ème Prix du Croisic - Pornichet (FR)
  • 15/10/2016 - Go Milady 3ème Prix Promocash Saint-Nazaire - Pornichet (FR)
  •  
    14/10/2016 - VIKING QUEST 1er Prix Docteur Roland Charbit - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/10/2016 - EZPELETAKO 1er Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/10/2016 - Patong 2ème Prix du Rond Tesse - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Cannonier Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de Lentilly) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2016 - Miss Post Office 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/10/2016 - NUIT DE MAI 1er Prix de Saint-Forget - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2016 - KING'S HOLLOW 1er Prix des Etangs de Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 09/10/2016 - Philhentte Royale 2ème Prix Vesta - Limoges (FR)
  •  
    09/10/2016 - BOFALCO 1er Coupe des As - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 09/10/2016 - MAYROC 1er Prix de Fromeur - Landivisiau (FR)
  •  
    09/10/2016 - Bonne Eleve 3ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  • 09/10/2016 - Hatem 2ème Prix du Coudon - Hyeres (FR)
  •  
    09/10/2016 - Grand Pretendant 3ème Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  • 09/10/2016 - Golden Glow 2ème Prix de Neuville - Limoges (FR)
  •  
    09/10/2016 - SOLDIER IN ACTION 1er Goodwood Racehorse Owners Group Stakes 3yo+ - Goodwood (GB)
  •  
    09/10/2016 - HAYABUSA ONE 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    09/10/2016 - ART MAURESQUE 1er John Ayres Memorial Handicap Chase 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    08/10/2016 - Sainte Colere 3ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/10/2016 - SIR OTTOMAN 1er Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    06/10/2016 - GOTHATIR 1er Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - Go Milady 2ème Prix de la Ville du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2016 - Vikiya 2ème Prix Firyal Pursuit - Salon-de-Provence (FR)
  • 03/10/2016 - Kiyouno 3ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  • 03/10/2016 - MON BISOU 1er Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    02/10/2016 - MA PTITE SARAH 1er Prix Cineloges - Strasbourg (FR)
  • 01/10/2016 - Got Run 2ème Prix des Vieux Pistons Montois (Prix Maurice Prat) - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - AFSANE 1er Prix du Lieu Plaisant - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/09/2016 - EZPELETAKO 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2016 - Shabbab 3ème Prix de Melicocq - Compiegne (FR)
  • 28/09/2016 - Delegation 3ème Grand Prix du Mans - Le Mans (FR)
  •  
    27/09/2016 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/09/2016 - Desert Point 3ème Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle) - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - AVENUE DARGENT 1er Gran Premio Ricardo Ruiz Benítez de Lugo - Madrid (SPA)
  • 23/09/2016 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2016 - Freeze Law 2ème Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  •  
    21/09/2016 - Gothatir 2ème Prix des Etangs de Saint Pierre - Compiegne (FR)
  • 19/09/2016 - War Again 3ème Prix d'Urt - Toulouse (FR)
  • 19/09/2016 - Fox Tin 3ème Prix Pierre Blancheton - Toulouse (FR)
  • 18/09/2016 - BIG NITWIT 1er Grand Prix de Ploermel - Ploermel (FR)
  •  
    18/09/2016 - BOFALCO 1er Grand Prix France-Antilles - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    18/09/2016 - Miss Post Office 2ème Prix Figelor (Prix du Donon) - Strasbourg (FR)
  • 18/09/2016 - LADY PIMM'S 1er Prix Region Centre-Val de Loire - Orleans (FR)
  • 18/09/2016 - Sunday Racer 2ème Prix B. d'Arexy - Dax (FR)
  • 18/09/2016 - COURBEPINE 1er Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  • 18/09/2016 - NUIT DE MAI 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    15/09/2016 - Ezpeletako 3ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/09/2016 - BONNE ELEVE 1er Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/09/2016 - Royal Hawk 2ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    14/09/2016 - Go Milady 3ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  • 11/09/2016 - Black Bird Runs 2ème Prix Entreprise Savoldelli - Montier-En-Der (FR)
  •  
    10/09/2016 - Got Run 2ème Prix Jean le Maire - Toulouse (FR)
  •  
    09/09/2016 - LILY PASSION 1er Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2016 - VISION D'OR 1er Prix de la Picardie - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2016 - Dame De Sang 2ème Prix Henri Laforest - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/09/2016 - Black Bird Runs 2ème Prix de la Federation de l'Est - Nancy (FR)
  • 05/09/2016 - Mantao 3ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - VOLZAPONE 1er Prix Alain Carpentier (Prix des Herbages) - Clairefontaine (FR)
  • 29/08/2016 - Balko Du Brizais 2ème Prix de Portillon - Vertou (FR)
  •  
    28/08/2016 - SIYOUSHAKE 1er Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 28/08/2016 - SUNDAY RACER 1er Prix des Ets Joubert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    27/08/2016 - Vision D'Or 2ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval de Jumping (Px Sucaud) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2016 - Mayroc 3ème Prix a Blanckaert - Dieppe (FR)
  •  
    25/08/2016 - Gothatir 3ème Prix Ville de Tourgeville-Paris-Turf (Px de la Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2016 - Octavia 3ème Prix Jean de Chavagnac - Moulins (FR)
  •  
    25/08/2016 - GREGORACI 1er Prix Jean de Chavagnac - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2016 - Dr Grey 3ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  •  
    22/08/2016 - Volzapone 2ème Prix After Foot (Prix de la Cressonniere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2016 - BOFALCO 1er Prix de la Grande Terre - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 20/08/2016 - Charlinella 2ème Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/08/2016 - Fox Tin 2ème Prix Andre Aubertie - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Sir Ottoman 2ème Prix de Bonnebosq - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - Tertre 2ème Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2016 - DROIT AU REVE 1er Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  •  
    16/08/2016 - LILY PASSION 1er Prix des Volcans d'Auvergne - Vichy (FR)
  • 15/08/2016 - Sky Dancer 3ème Prix Jmc Autos Volkswagen (Prix Jean-Dominique Alquie) - Vichy (FR)
  • 15/08/2016 - Whipper Pop 2ème Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 15/08/2016 - DROIT AU REVE 1er Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  • 11/08/2016 - Tidjy 3ème Prix de Laressingle - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    11/08/2016 - Mantao 2ème Prix Baron de Veauce - Vichy Soir (FR)
  •  
    10/08/2016 - Desert Point 2ème Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    10/08/2016 - Ourville'S Lady 3ème Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/08/2016 - Volzapone 2ème Prix de la Baie - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2016 - Smala Diva 2ème Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    08/08/2016 - EZPELETAKO 1er Prix de Lapalisse - Vichy (FR)
  •  
    08/08/2016 - Charlie'S Friend 2ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2016 - Samire 3ème Prix Asociacion Cooperativa de Criadores de Argentina - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2016 - Gothatir 3ème Prix le Baron Dutacq / Association Les Pp - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2016 - WILLIAM DU BERLAIS 1er Like Kilbeggan Races On Facebook Maiden Hurdle 5yo+ - Kilbeggan (IRE)
  •  
    05/08/2016 - FIRST FROST 1er Prix du Secours Populaire Francais (Prix de Graignes) - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2016 - Sky Dancer 2ème Prix R.b. Chesne - Saint-Malo (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - PAO LINA 1er Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    29/07/2016 - Ezpeletako 2ème Prix de Pionsat - Vichy (FR)
  •  
    29/07/2016 - Orage Noir 2ème Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    29/07/2016 - Freeze Law 3ème Prix Djarvis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 27/07/2016 - SHABBAB 1er Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - DELEGATION 1er Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - VOLZAPONE 1er Prix du Pas-Robin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/07/2016 - Bofalco 2ème Prix des Courbarils Avec Hertz - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 24/07/2016 - DANSEUR JAGUEN 1er Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    24/07/2016 - Go Milady 2ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2016 - MISS POST OFFICE 1er Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2016 - BRIYOUNI 1er Ladies' Day Saturday 3rd September Book Now Handicap 3yo - Thirsk (GB)
  •  
    20/07/2016 - COLONEL WHITMORE 1er Prix Henri Dory - Nancy (FR)
  •  
    20/07/2016 - OURVILLE'S LADY 1er Prix de la Madeleine - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/07/2016 - Droit Au Reve 3ème Prix Gaston Renaud - La Gacilly (FR)
  •  
    17/07/2016 - Striveforgreatness 3ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix de Bourgogne) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2016 - Charlie'S Friend 2ème Prix d'Auvergne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2016 - SERISILVER 1er Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  •  
    16/07/2016 - Carzoff 3ème Grand Prix du Lion d'Angers (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/07/2016 - SOLDIER IN ACTION 1er Ripon Bell-Ringer Handicap 3yo+ - Ripon (GB)
  • 15/07/2016 - NEW YORKAISE 2ème Prix du Rove - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/07/2016 - Volzapone 2ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  • 14/07/2016 - Blue Jasmine 2ème Prix de Coppet - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    12/07/2016 - Grand Pretendant 3ème Prix Claude Monnet - Dieppe (FR)
  •  
    11/07/2016 - Ezpeletako 3ème Prix de Blerancourt - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2016 - Delegation 2ème Prix de Belley - Prix Assier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 10/07/2016 - Go Milady 2ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  • 09/07/2016 - Desert Point 2ème Prix de la Ville de Trouville sur Mer(Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/07/2016 - GOTHATIR 1er Prix de l'Hippodrome de Pompadour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2016 - Vision D'Or 3ème Prix de Louveciennes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2016 - VIKING QUEST 1er Prix d'Artiguelouve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/07/2016 - Miss Post Office 2ème Px du Conseil Departemental des Yvelines-Fegentri World Cup of Nation - Saint-Cloud (FR)
  • 03/07/2016 - Charlinella 3ème Prix de Nozay - Erbray (FR)
  • 03/07/2016 - Freeze Law 3ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  • 03/07/2016 - Sunday Racer 2ème Prix du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    03/07/2016 - NUIT DE MAI 1er Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    02/07/2016 - Sainte Colere 3ème Prix du Verger - Deauville (FR)
  • 01/07/2016 - Mantao 3ème Prix de la Ville du Pontet-Ngp Assurances - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/07/2016 - Grand Pretendant 3ème Px Inauguration Meeting Hippodrome Clairefontaine (Px Perrault) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2016 - Go Milady 2ème Prix Agence de l'Eau Seine Normandie (Prix des Pommiers) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • 30/06/2016 - Volzapone 2ème Prix de la Belle de Mai - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/06/2016 - Mot D'Amour 3ème Prix des Lauriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/06/2016 - SIR OTTOMAN 1er Prix du Pley - Deauville (FR)
  •  
    29/06/2016 - POET'S ROCK 1er Prix Cricket Ball - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/06/2016 - BELPHEGORIA 1er Prix Alp Arrosage (Prix Henri de Seyssel) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2016 - First Frost 2ème Prix Carglass (Prix de Gresy-sur-Aix) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2016 - Bonne Eleve 3ème Prix de Chantilly - Auteuil (FR)
  •  
    26/06/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2016 - Desert Point 2ème Prix d'Aquitaine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2016 - Shabbab 2ème Prix Paris Normandie (Px Georges Marchand) - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2016 - Ma Ptite Sarah 2ème Prix de Mejean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/06/2016 - Pao Lina 2ème Prix de Pompadour Et des Elues de la Presqu'Ile - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/06/2016 - Carzoff 3ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/06/2016 - Striveforgreatness 2ème Prix du Mandinet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/06/2016 - Ezpeletako 3ème Prix Robert Diers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/06/2016 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Saint-Andre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/06/2016 - Miss Post Office 2ème Prix du Val de Grace - Compiegne (FR)
  • 13/06/2016 - Ourville'S Lady 2ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  •  
    13/06/2016 - King'S Hollow 2ème Prix de Viroflay - Compiegne (FR)
  • 12/06/2016 - GOTHATIR 1er Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  • 12/06/2016 - CHARLINELLA 1er Prix de la Societe des Courses de Nantes - Vannes (FR)
  •  
    11/06/2016 - Poet'S Rock 2ème Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  • 11/06/2016 - BARRISTER 1er Prix Credit Agricole Jallais le May S/evre - Jallais (FR)
  •  
    08/06/2016 - Athatir 2ème Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2016 - BELPHEGORIA 1er Prix Serge Maillard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 06/06/2016 - Allez Nicole 2ème Prix de Roubaix - Le Croise-Laroche (FR)
  • 06/06/2016 - EASY VICTORY 1er Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/06/2016 - Shabbab 2ème Prix du Musee Carnavalet - Deauville (FR)
  •  
    03/06/2016 - WAR AGAIN 1er Prix de Fleurus - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/06/2016 - Vision D'Or 3ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  •  
    01/06/2016 - Kant Excell 2ème Prix des Maitres d'Equipage - Chantilly (FR)
  • 01/06/2016 - Charlie'S Friend 2ème Prix du Haras de Jardy - Amiens (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Sir Ottoman 3ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    31/05/2016 - Wekeela 2ème Gamely Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • 30/05/2016 - Win On Sunday 2ème Prix Georges Peuch - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/05/2016 - Conrad 2ème Prix des Myosotis - Nancy (FR)
  •  
    24/05/2016 - Artplace 3ème Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    24/05/2016 - HIGH DRAW 1er Racinguk.Com/Hd Median Auction Maiden Stakes 3-4yo - Wetherby (GB)
  • 22/05/2016 - First Frost 2ème Prix Julien Chiari - Carpentras (FR)
  • 22/05/2016 - NEW YORKAISE 3ème Prix Rene Jouve - Carpentras (FR)
  •  
    22/05/2016 - Avenue Dargent 2ème Gran Premio Beamonte / Oaks Español (L) - Madrid (SPA)
  • 22/05/2016 - GOT RUN 1er Prix Bar Pmu l'Abreuvoir a la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/05/2016 - MATAURI 1er SCANDIC ELITELOP - Øvrevoll (NOR)
  •  
    16/05/2016 - Sky Dancer 2ème Prix Laurent Bruna - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/05/2016 - Rue Coquillere 3ème Prix des Allegres - Montauban (FR)
  • 15/05/2016 - NOBLE RAVEN 1er Prix du Haras du Petit Tellier - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    15/05/2016 - Orage Noir 2ème Prix Paris Position - Domaine Aguilas - Angers (FR)
  • 15/05/2016 - Freeze Law 3ème Prix de la Societe des Courses de Dinan - Saint-Malo (FR)
  •  
    13/05/2016 - Mon Bisou 2ème Prix Goodly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2016 - Athatir 2ème Prix de la Ville du Bouscat - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/05/2016 - War Again 2ème Prix de Tigery - Saint-Cloud (FR)
  • 10/05/2016 - MA PTITE SARAH 1er Prix des Violettes - Strasbourg (FR)
  • 09/05/2016 - STRIVEFORGREATNESS 1er Prix du Vaucluse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/05/2016 - CONRAD 1er Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)
  • 08/05/2016 - Serisilver 3ème Prix de la Societe des Courses de Vannes - Pontivy (FR)
  • 08/05/2016 - Pao Lina 3ème Prix des Matherons - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    06/05/2016 - Raise Me Up 3ème Prix du Chemin des Officiers - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2016 - SAINT PIERROT 1er Prix du Polo - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Volzapone 2ème Prix Pigeon Tp Loire Anjou (Prix Leon Carabin) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/05/2016 - Bonito Du Berlais 2ème Prix Andrea - Auteuil (FR)
  •  
    04/05/2016 - ART MAURESQUE 1er Totepool Handicap Chase 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 02/05/2016 - skiperia 3ème Prix de Haute-Normandie - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/05/2016 - Afsane 3ème Prix du Conseil General - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 01/05/2016 - Brit Rythm 2ème Prix Groupama Pont Rouge - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2016 - SIR DOMINO 1er Totetrifecta Handicap 4yo+ - Hamilton (AUS)
  • 01/05/2016 - Rue Coquillere 2ème Prix R15 Renault - Langon-Libourne (FR)
  • 01/05/2016 - GOT RUN 1er Prix R4 Renault - Langon-Libourne (FR)
  •  
    01/05/2016 - Realyfrajj 3ème Prix de l'Abolition de l'Esclavage - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Vision Des Aigles 3ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 29/04/2016 - Swansirized 2ème Prix de l'Autoroute du Soleil - Fontainebleau (FR)
  • 25/04/2016 - Samire 2ème Grand Handicap de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  • 25/04/2016 - Bofalco 2ème Prix Henri Barbin - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/04/2016 - ELNATH 1er Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  • 23/04/2016 - CARZOFF 1er Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  • 22/04/2016 - Big Bear 3ème Prix des Saules - Fontainebleau (FR)
  • 17/04/2016 - Big Nitwit 3ème Docteurs Veterinaires J.berthelot Et M. Wissocq(Col. J.geistodt-Keine - Lignieres En Berry (FR)
  • 17/04/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 17/04/2016 - Conrad 2ème Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  • 17/04/2016 - Dogra Magra 2ème Prix de la Loire - Saumur (FR)
  • 16/04/2016 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/04/2016 - First Frost 2ème Prix Georges Miller - Cavaillon (FR)
  • 16/04/2016 - Saint Pierrot 2ème Prix de Virelade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/04/2016 - Wekeela 2ème Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 15/04/2016 - Arnaga 2ème Prix Collins - Enghien-Soisy (FR)
  • 14/04/2016 - Sky Dancer 3ème Prix du Rhone - Marseille Borely (FR)
  • 14/04/2016 - Win On Sunday 3ème Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  • 14/04/2016 - Striveforgreatness 2ème Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  • 13/04/2016 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix de Saumur - Auteuil (FR)
  • 13/04/2016 - Mon Bisou 3ème Prix Avenger - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/04/2016 - Art Mauresque 2ème Teenage Cancer Trust Silver Trophy Chase 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 12/04/2016 - Saxxo 3ème Prix Necor - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2016 - Falcofollies 2ème Prix des Belles Doudous - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    10/04/2016 - AVENUE DARGENT 1er Gran Premio Valderas - Madrid (SPA)
  •  
    10/04/2016 - Falcofollies 2ème Prix des Belles Doudous - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 09/04/2016 - Viking Quest 2ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 08/04/2016 - Athatir 3ème Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  • 07/04/2016 - skiperia 2ème Prix Crecy Fitz-James - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/04/2016 - Bonne Eleve 2ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  • 06/04/2016 - TIDJY 1er Prix de la Tillaie - Fontainebleau (FR)
  • 05/04/2016 - FIVE ANGEL 1er Prix des Conscrits - Marseille Borely (FR)
  • 04/04/2016 - NEW YORKAISE 2ème Prix Fornells - Hyeres (FR)
  •  
    03/04/2016 - SOLDIER IN ACTION 1er Betfred "Be Part of the Action" Handicap 3yo - Doncaster (GB)
  • 02/04/2016 - CLOVIS DU BERLAIS 1er Prix de Saint-Maixent - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - BELPHEGORIA 1er Prix Bull'In Charolais ( Prix Perrier Motoculture) - Paray-le-Monial (FR)
  • 28/03/2016 - SAMIRE 1er Prix du Languedoc - Saint-Cloud (FR)
  • 28/03/2016 - FIRST FROST 1er Prix Victor Et Jean Salusse - Hyeres (FR)
  • 28/03/2016 - Got Run 3ème Prix Restaurant le Puy Gourmand - Nicole Faurie - Langon-Libourne (FR)
  • 28/03/2016 - Rue Coquillere 2ème Prix Restaurant le Puy Gourmand - Nicole Faurie - Langon-Libourne (FR)
  • 27/03/2016 - Sanpaco 3ème Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 27/03/2016 - SERISILVER 1er Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  • 25/03/2016 - Prince Admiral 3ème Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  • 24/03/2016 - Ommoy 2ème Prix Verso Ii - Saint-Cloud (FR)
  • 20/03/2016 - Tierra Del Fuego 3ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/03/2016 - AVENUE DARGENT 1er P. Villablanca - Madrid (SPA)
  • 19/03/2016 - Royal Hawk 3ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - Grand Pretendant 2ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - SPIDERMAN 1er Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 19/03/2016 - Sunday Racer 2ème Prix de Montfort - Prix du Haras de Saint-Vincent - Toulouse (FR)
  • 17/03/2016 - Mantao 3ème Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  • 17/03/2016 - Sky Dancer 2ème Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/03/2016 - MANASAROVA 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  • 15/03/2016 - Min 2ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 14/03/2016 - SANPACO 1er Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  • 14/03/2016 - Princess Dutch 2ème Prix d'Essai - Toulouse (FR)
  • 13/03/2016 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)
  • 13/03/2016 - Stateira 2ème Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  • 13/03/2016 - Easy Victory 2ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  • 12/03/2016 - War Again 3ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2016 - Belphegoria 2ème Prix Serge Maillard - Lyon la Soie (FR)
  • 09/03/2016 - Win On Sunday 3ème Prix de l'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2016 - Big Nitwit 2ème Prix de Chemere - Nantes (FR)
  • 08/03/2016 - Ezpeletako 2ème Prix de la Foret du Gavre - Nantes (FR)
  • 08/03/2016 - Shayandi 3ème Prix du Mont Saint-Leger - Deauville (FR)
  • 08/03/2016 - BOFALCO 1er Prix de Proce - Nantes (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - Striveforgreatness 2ème Prix de Carro - Marseille Borely (FR)
  • 27/02/2016 - Hatem 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/02/2016 - SHAYANDI 1er Prix de la Route du Blanc Fosse - Chantilly (FR)
  • 25/02/2016 - MY MAN CHARLIE 1er Prix du Bois de Precy - Chantilly (FR)
  • 23/02/2016 - After Math 3ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 23/02/2016 - Lucky Lawyer 3ème Prix de Thoissey - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2016 - Mohawk 3ème Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2016 - Prince Admiral 3ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  • 21/02/2016 - Arnaga 3ème Prix Francois de Poncins - Pau (FR)
  • 19/02/2016 - ORATORY DAVIS 1er Prix de la Haute Pommeraye - Chantilly (FR)
  • 19/02/2016 - SKIPERIA 1er Prix du Chemin de Paris - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2016 - CHEF D'OEUVRE 1er George Smith Horseboxes Novices' Hurdle - Fontwell (GB)
  • 18/02/2016 - Sky Dancer 3ème Prix des Bougainvilliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - OCTAVIA 1er Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2016 - HATEM 1er Prix des Jacynthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2016 - Mohawk 2ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  • 15/02/2016 - VISION D'OR 1er Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  • 14/02/2016 - Kiyouno 2ème Prix des Bougainvilliers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/02/2016 - Weldra 3ème Prix Gris de Gris - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2016 - AGRAPART 1er Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury (GB)
  • 10/02/2016 - SIR OTTOMAN 1er Prix du Lautin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/02/2016 - Got Run 3ème Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/02/2016 - Win On Sunday 3ème Prix du Maquis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/02/2016 - Arnaga 2ème Prix Colas Sud-Ouest (Prix de Saint-Jean de Luz) - Pau (FR)
  • 06/02/2016 - Octavia 3ème Prix du Haut de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2016 - EASY GO 1er Prix de la Route d'Auteuil - Chantilly (FR)
  • 04/02/2016 - Acantos 2ème Prix de la Route d'Auteuil - Chantilly (FR)
  • 03/02/2016 - Ezpeletako 3ème Prix des Hortensias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2016 - Striveforgreatness 2ème Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/02/2016 - HAYABUSA ONE 1er Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  •  
    31/01/2016 - REALYFRAJJ 1er Prix Night-Maiden - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 29/01/2016 - Big Bear 2ème Prix du Carrefour Saint-Leonard - Chantilly (FR)
  • 28/01/2016 - Mantao 3ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/01/2016 - Belphegoria 2ème Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2016 - Sir Ottoman 2ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - Rue Coquillere 3ème Prix d'Araujuzon - Pau (FR)
  • 18/01/2016 - Oratory Davis 2ème Prix de Chauvry - Chantilly (FR)
  • 18/01/2016 - SKIPERIA 1er Prix de Boran - Chantilly (FR)
  • 16/01/2016 - WELDRA 1er Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/01/2016 - Bofalco 2ème Prix Pen Duick - Pornichet (FR)
  •  
    10/01/2016 - Realyfrajj 2ème Prix Ds (Px du Nouvel An) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    10/01/2016 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix de la Collectivite Territoriale de Martinique 2016 - Carrere (Martinique) (FR)
  • 09/01/2016 - MIN 1er Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown (IRE)
  • 08/01/2016 - My Man Charlie 3ème Prix de la Barbottiere - Deauville (FR)
  • 08/01/2016 - SKIPERIA 1er Prix de Beaufosse - Deauville (FR)
  • 07/01/2016 - SAXXO 1er Prix des Iles de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2016 - GREGORACI 1er Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/01/2016 - Vision D'Or 3ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  • 02/01/2016 - Agrapart 3ème 32red Tolworth Novices' Hurdle (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 01/01/2016 - Big Nitwit 3ème Prix de l'Artois - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - SAMIRE 1er Prix de Rabodanges - Deauville (FR)
  • 27/12/2015 - Hatem 3ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  • 23/12/2015 - Saxxo 3ème Prix de Cheltenham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/12/2015 - Really Frost 2ème Prix Eglefin - Pornichet (FR)
  • 17/12/2015 - Viking Quest 2ème Prix de la Bourdonniere - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Acantos 2ème Prix du Tregor - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix du Terte - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Hayabusa One 2ème Prix du Grand Chesnaie - Deauville (FR)
  • 17/12/2015 - Weldra 2ème Prix de la Gagnerie - Deauville (FR)
  • 14/12/2015 - Big Nitwit 2ème Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/12/2015 - CHEF D'OEUVRE 1er Bestbingosites.Co.Uk the Online Bingo Site Novices' Hurdle 4yo+ - Lingfield (GB)
  • 11/12/2015 - Guignol'S Band 2ème Prix de la Plage - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - skiperia 3ème Prix de la Plage - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - NOELLA 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 10/12/2015 - MIN 1er Festival Hospitality On Sale Maiden Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  • 06/12/2015 - Falling Rain 2ème Prix des Gastines - Angers (FR)
  • 05/12/2015 - AGRAPART 1er Betfred "Scoop6soccer" Novices' Hurdle 4yo+ - Aintree (GB)
  • 04/12/2015 - Gregoraci 2ème Prix Florence Forneron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2015 - Sainte Colere 3ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/12/2015 - Samire 2ème Prix de Mirande - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Bofalco 3ème Prix de l'Estuaire - Pornichet (FR)
  • 30/11/2015 - REALLY FROST 1er Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)
  • 30/11/2015 - MANASAROVA 1er Prix de la Riviere Morte - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2015 - Falcofollies 2ème Prix de la Mer - Carrere (Martinique) (FR)
  • 29/11/2015 - Caprika Bella 3ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  • 28/11/2015 - Aussie Lyrics 3ème Prix Dimitri Legrand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/11/2015 - Shayandi 3ème Prix de la Grotte des Ermites - Fontainebleau (FR)
  • 24/11/2015 - ARTPLACE 1er Prix Highest Honor - Chantilly (FR)
  • 24/11/2015 - Stormy Dance 3ème Prix de la Route Chaperon - Chantilly (FR)
  • 22/11/2015 - Bonito Du Berlais 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 21/11/2015 - Easy Victory 2ème Prix de la Haute Loge - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/11/2015 - SIYOUSHAKE 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2015 - Royal Hawk 3ème Prix de Nonant le Pin - Argentan (FR)
  • 17/11/2015 - Viking Quest 2ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/11/2015 - LIPSIE 1er Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  • 13/11/2015 - Mantao 2ème Prix des Berges du Rhone - Lyon la Soie (FR)
  • 13/11/2015 - Acantos 3ème Prix du Parc a Moutons - Chantilly (FR)
  • 13/11/2015 - KANT EXCELL 1er Prix de la Foret de Carnelle - Chantilly (FR)
  • 12/11/2015 - NOBLE INN 1er Clonmel Oil Slan Abhaile Hurdle - Clonmel (IRE)
  • 10/11/2015 - SOLDIER IN ACTION 1er 32red On the App Store Median Auction Maiden Stakes - Wolverhampton (GB)
  • 08/11/2015 - Star Of Sunday 3ème Prix B. de Dufau - Mont-de-Marsan (FR)
  • 07/11/2015 - Kiyouno 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)
  • 06/11/2015 - Lucky Lawyer 3ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  • 05/11/2015 - MOHAWK 1er Prix le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)
  • 05/11/2015 - Sainte Colere 2ème Prix de Sainte-Marguerite - Pornichet (FR)
  • 03/11/2015 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de la Route de la Loge - Chantilly (FR)
  • 03/11/2015 - OMMOY 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/11/2015 - MANASAROVA 3ème Prix du Vivier Madame - Chantilly (FR)
  • 01/11/2015 - Striveforgreatness 3ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Sky Dancer 2ème Prix des Salonais - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 31/10/2015 - Vision D'Or 3ème Prix de Richemont - Nantes (FR)
  • 30/10/2015 - Stormy Snow 3ème Prix de Champoleux - Chantilly (FR)
  • 30/10/2015 - Win On Sunday 2ème Prix des Hortensias - Pornichet (FR)
  • 29/10/2015 - BIG NITWIT 1er Prix Colonel d'Englesqueville - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/10/2015 - Really Frost 2ème Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  • 29/10/2015 - Scatenata 3ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  • 29/10/2015 - TIERRA DEL FUEGO 1er Prix Esmeralda - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2015 - REVISION 1er 32red.Com Handicap - Kempton (GB)
  • 25/10/2015 - ODELIZ 1er Pr. Longines Lydia Tesio (Gr 1) - Roma (ITY)
  • 24/10/2015 - ART MAURESQUE 1er Royal Gloucestershire Hussars Novices' Chase - Cheltenham (GB)
  • 23/10/2015 - Al Radda 3ème Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 22/10/2015 - Sanpaco 3ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  • 22/10/2015 - Poet'S Rock 2ème Prix des Glaieuls - Lyon Parilly (FR)
  • 21/10/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  • 20/10/2015 - Falling Rain 2ème Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 19/10/2015 - Oratory Davis 2ème Prix du Val Martin - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Star Of Sunday 2ème Prix Paul Klein - Hyeres (FR)
  • 18/10/2015 - Kiyouno 3ème Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  • 18/10/2015 - Rue Coquillere 2ème Prix des Chataigniers - Langon-Libourne (FR)
  • 17/10/2015 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 17/10/2015 - Stateira 3ème Prix du Mont Ventoux - Cavaillon (FR)
  • 17/10/2015 - Gregoraci 3ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  • 13/10/2015 - Le Scribe 2ème Prix de Jonquieres - Compiegne (FR)
  •  
    11/10/2015 - Falcofollies 3ème Coupe des As - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 10/10/2015 - Got Run 2ème Prix Auguste Verdet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2015 - Saxxo 3ème Prix Radio 6 - Agence Coteo - Calais Boulogne Dunkerque - Le Touquet (FR)
  • 09/10/2015 - Ma Ptite Sarah 2ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - ACANTOS 1er Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Tierra Del Fuego 3ème Prix de Sandricourt - Chantilly (FR)
  • 04/10/2015 - Falling Rain 2ème Prix de Belle Ile - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/10/2015 - CAPRIKA BELLA 1er Prix de Nantes - Auteuil (FR)
  • 01/10/2015 - Sanpaco 2ème Prix Pride of Kildare - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Swansirized 3ème Prix a Tempo - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/09/2015 - Cusco Des Mottes 2ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  • 28/09/2015 - Queen'S Light 3ème Prix Ladas - Maisons-Laffitte (FR)
  • 28/09/2015 - Easy Victory 3ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  • 27/09/2015 - NOBLE INN 1er Manguard Plus Amateur Derby Handicap - Curragh (IRE)
  • 24/09/2015 - Le Scribe 3ème Prix de Carrieres Sous Poissy - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/09/2015 - Lipsie 3ème Prix des Iris - Lyon Parilly (FR)
  • 24/09/2015 - Scatenata 3ème Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/09/2015 - Star Of Sunday 3ème Prix Adolphe Rossio - Marseille Borely (FR)
  • 23/09/2015 - REVISION 1er Caterers Day Stakes - Goodwood (GB)
  • 22/09/2015 - Sherman 3ème Prix Aurelien Couperie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/09/2015 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix France-Antilles - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 20/09/2015 - BIG NITWIT 1er Prix Colonel Janvier - Ploermel (FR)
  • 19/09/2015 - Stormy Snow 3ème Prix Leon Lecerf - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - Sorrento 3ème Prix des Hippodromes du Sud Ouest - Langon-Libourne (FR)
  • 19/09/2015 - Rue Coquillere 2ème Prix de Cantereau - Langon-Libourne (FR)
  • 17/09/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix Zola - Nancy (FR)
  • 16/09/2015 - Zirgon 2ème Prix du Pont de Valvins - Fontainebleau (FR)
  • 15/09/2015 - Cup Of Win 2ème Prix Christian de l'Hermite - Compiegne (FR)
  • 15/09/2015 - My Man Charlie 2ème Prix d'Eaubonne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2015 - BEAUTY SWAN 1er Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 13/09/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Al Wakra Rmc - Prix des Associations de Turfistes - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - CAPRIKA BELLA 1er Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 13/09/2015 - Falling Rain 3ème Prix Chamberlin - Chateaubriant (FR)
  • 11/09/2015 - Mimulus 2ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 09/09/2015 - REVISION 1er 32red On the App Store Handicap - Kempton (GB)
  • 08/09/2015 - Pleasemetoo 2ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 05/09/2015 - Got Run 3ème Prix Cabinet Lassus Et Associes - La Teste de Buch (FR)
  • 04/09/2015 - Lavender Lane 3ème Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Fontainebleau (FR)
  • 04/09/2015 - My Man Charlie 2ème Prix des Acacias - Fontainebleau (FR)
  • 04/09/2015 - Lipsie 2ème Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)
  • 03/09/2015 - La Siyou 2ème Prix Henri Laforest - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/09/2015 - Pao Lina 2ème Prix de Mouvaux - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/09/2015 - AL RADDA 1er Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/09/2015 - Inawen 2ème Prix Foie Gras Biraben (Prix du Gabardan) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 01/09/2015 - Frodon 3ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)

Août 2015

  •  
    31/08/2015 - MATAURI 1er Our Martinhandicap - Taby (SWE)
  • 30/08/2015 - QUEEN'S TEA 3ème Prix Hotel Barriere le Normandy Deauville - Deauville (FR)
  • 28/08/2015 - SHERMAN 1er Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 25/08/2015 - Win On Sunday 3ème Prix Week-End (Prix des Lobelias) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2015 - CHICAGO SAN 1er Prix des Velizees - Mauron (FR)
  • 23/08/2015 - Jungle 2ème Prix Diffusion Plus (Prix Pascal Adda) - Evreux (FR)
  • 23/08/2015 - ODELIZ 1er Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 23/08/2015 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 23/08/2015 - FIRST FROST 1er Prix d'Hareville - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 23/08/2015 - Stateira 3ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  • 21/08/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Cepex (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - KIYOUNO 1er Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  • 18/08/2015 - Lipsie 2ème Prix de Sevigne - Vichy (FR)
  • 18/08/2015 - REVISION 1er Countesthorpe Handicap - Leicester (GB)
  • 13/08/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix Manoir de Benerville - Spa Adriana Karembeu (Prix d'Ellon) - Clairefontaine (FR)
  • 11/08/2015 - PLEASEMETOO 1er Prix de Falaise - Deauville (FR)
  • 10/08/2015 - Big Nitwit 2ème Px Idac-Interprofession Appellations Cidricoles Calvados (Px Ypreaux) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2015 - STORMY SNOW 1er Prix de Sautre - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - Stateira 3ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  •  
    09/08/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix Georges Langeron (Prix du Quartier Gaigneron) - Carrere (Martinique) (FR)
  • 07/08/2015 - DAME MARIE 1er Prix Henri Menager - Pornichet (FR)
  • 05/08/2015 - ZIRGON 1er Prix du Teich - La Teste de Buch (FR)
  • 04/08/2015 - Vision Des Aigles 3ème Prix Sarepta - Vichy (FR)
  • 04/08/2015 - Sir Ottoman 2ème Prix Tripolette - Vichy (FR)
  • 03/08/2015 - MONSIEUR CAB 1er Px Club Marmara Madina 4m / Maroc-Marrakech (Px de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2015 - DROIT AU REVE 1er Prix Dieuzy - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - WIN ON SUNDAY 1er Prix le Garage Deauville (Prix des Boutons d'Or) - Clairefontaine (FR)
  • 31/07/2015 - Scatenata 3ème Prix Augusto Chez Laurent Deauville (Prix des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2015 - Sherman 3ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  • 28/07/2015 - Black Bird Runs 2ème Prix de l'Arbre a Fougeres - Chantilly (FR)
  • 27/07/2015 - SWANSIRIZED 1er Prix de l'Hippodrome de Bordeaux le Bouscat - La Teste de Buch (FR)
  • 26/07/2015 - DELEGATION 1er Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 26/07/2015 - Siyoushake 2ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/07/2015 - REVISION 1er Melton Mowbray Handicap - Leicester (GB)
  • 20/07/2015 - GUIGNOL'S BAND 1er Prix Cheval Et Cinema a l'Affiche (Prix du Vernet) - Vichy (FR)
  • 20/07/2015 - Ezpeletako 3ème Prix de l'Allier - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Le Scribe 2ème Prix de la Pataterie (Prix de Montlucon) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Mathison 2ème Prix de la Frette - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Perdiguier Fourages- Les Jumeaux de l'Isle- Cabinet Renaudin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/07/2015 - Monsieur Cab 3ème Prix de la Foret de Retz - Compiegne (FR)
  • 14/07/2015 - Scatenata 3ème Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/07/2015 - Siyoushake 2ème Prix Perruche Bleue - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - Speed Run 2ème Prix de Matignon - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - SAXXO 1er Prix de la Communaute des Communes du Clunysois - Cluny (FR)
  • 11/07/2015 - QUEEN'S TEA 3ème Prix "alexis Coyot" Opticien le Touquet (Ex Automobiles de Collection - Le Touquet (FR)
  • 10/07/2015 - Sky Dancer 2ème Prix la Cascade/brasserie Martegaux - Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/07/2015 - MIMULUS 1er Prix du Musee de la Renaissance - Chantilly (FR)
  • 07/07/2015 - Saro 3ème Prix du Pays de Buch - Golf d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 06/07/2015 - Cusco Des Mottes 2ème Prix le Derby - Christian Thouroude - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 05/07/2015 - Droit Au Reve 3ème Prix Kerbastar - Parions sur Hippodrome - Corlay (FR)
  • 04/07/2015 - Kant Excell 3ème Prix de l'Opera Comique - Longchamp (FR)
  • 02/07/2015 - Miss Post Office 2ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2015 - WOOD BREIZH 1er Buy Online At Tipperaryraces.Ie Handicap - Tipperary (GB)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - WEKEELA 1er Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 28/06/2015 - PHILHENTTE ROYALE 1er Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  • 27/06/2015 - Lavender Lane 3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 27/06/2015 - CHARLOTTE FLEUR 1er Prix Norseman - Hyeres (FR)
  •  
    27/06/2015 - ODELIZ 1er Franz-Gunther von Gaertner Gedachtnisrennen (Gr 3) - Hambourg (GER)
  • 26/06/2015 - GUIGNOL'S BAND 1er Prix d'Houilly - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - Sir Ottoman 3ème Prix de l'Hotellerie - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - Mathison 3ème Prix de la Chaussey - Deauville (FR)
  • 23/06/2015 - Lipsie 2ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  • 20/06/2015 - DEL COSSA 1er Prix Paris-Turf - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - Esprit De Baileys 2ème Prix de l'Association Pp. - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - Siyoushake 3ème Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)
  • 19/06/2015 - Pleasemetoo 3ème Prix de Valgenceuse - Chantilly (FR)
  • 14/06/2015 - PAROLEDEFRIPOUILLE 1er Prix Mercier-la Vendee - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/06/2015 - PHILHENTTE ROYALE 1er Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  • 14/06/2015 - BONES 1er Prix Tellier Menuiserie Alluminium Chemille (Px. Presidents Maugeais) - Jallais (FR)
  • 14/06/2015 - Cusco Des Mottes 2ème Prix de la Ville d'Aiffres - Niort (FR)
  •  
    14/06/2015 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix de France - Rci - Carrere (Martinique) (FR)
  • 09/06/2015 - Black Bird Runs 3ème Prix Axes-Sygmalab (Prix de Thouare) - Nantes (FR)
  • 08/06/2015 - Samire 3ème Prix de Longchamp - Longchamp (FR)
  •  
    07/06/2015 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix du Sprint - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 07/06/2015 - Kiyouno 3ème Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  • 06/06/2015 - Stormy Snow 2ème Prix Societe Bpe Lecieux Carrieres de Pierre de Saint-Maximin - Chantilly (FR)
  • 05/06/2015 - Deep Shadow 3ème Prix Antoine de Palaminy - Tarbes (FR)
  • 05/06/2015 - Odeliz 3ème Princess Elizabeth Stakes (Gr 3) - Epsom (GB)
  • 05/06/2015 - DEL COSSA 1er Prix Louis Ducru - Tarbes (FR)
  • 03/06/2015 - Guignol'S Band 3ème Prix de la Grille Dauphine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/06/2015 - Sir Ottoman 2ème Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2015 - Shayandi 2ème Prix Karly Flight - Compiegne (FR)
  • 02/06/2015 - Vision Des Aigles 3ème Prix des Vignes - Longchamp (FR)
  •  
    02/06/2015 - BIG BEAR 1er Enjoy Daily Racing Tips @ bookies.com Handicap - Wolverhampton (GB)
  • 01/06/2015 - SOGDIANA 1er Prix Tin Horse - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Monsieur Le Duc 3ème Prix de Loisy - Chantilly (FR)
  • 31/05/2015 - Bellum Gero 2ème Prix Philippe de Watrigant - Dax (FR)
  •  
    27/05/2015 - QUEEN'S TEA 2ème Prix de Puteaux - Longchamp (FR)
  •  
    27/05/2015 - LE VAGABOND 1er Prix de la Bienfaisance - Longchamp (FR)
  • 27/05/2015 - SIGNORET 1er 100% Racinguk Profits Returned to Racing Maiden Auction Stakes - Thirsk (GB)
  • 25/05/2015 - After Math 3ème Prix de Maussane - Marseille Borely (FR)
  • 25/05/2015 - SIYOUSHAKE 1er Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  • 25/05/2015 - DESERT POINT 1er Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  • 25/05/2015 - WIN ON SUNDAY 1er Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  • 24/05/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix de Maison Blanche - Longchamp (FR)
  • 24/05/2015 - SILVERSTONE 1er Prix des Chateaux de Touraine - Tours (FR)
  • 24/05/2015 - NIEPAN 1er Prix du Rocher - Savenay (FR)
  • 24/05/2015 - Wekeela 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 21/05/2015 - Green Sea Turtle 3ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    20/05/2015 - Shayandi 3ème Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  • 16/05/2015 - Clovis Du Berlais 2ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2015 - NOBLE RED 1er Prix des Nuits de Fourviere (Px Jean Mallen) - Lyon Parilly (FR)
  • 12/05/2015 - Monsieur Le Duc 3ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  •  
    11/05/2015 - Samire 2ème Prix de Beaumesnil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/05/2015 - Swansirized 3ème Prix de Savigny le Temple - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2015 - DYNAMITE NIZZY 1er Prix de Cormatin - Cluny (FR)
  • 08/05/2015 - Punta Del Este 2ème Prix Groupama - Evreux (FR)
  •  
    08/05/2015 - Piment Rouge 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - LAREDO 1er Prix du Tremblay - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2015 - JUNGLE 1er Prix des Victoires - Longchamp (FR)
  •  
    06/05/2015 - Artplace 2ème Grand Handicap de la Seine - Longchamp (FR)
  •  
    04/05/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix de Cornillon - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/05/2015 - Belphegoria 3ème Prix du Pavillon de Manse - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2015 - BLUE DIAMOND 1er Prix du Mont Alta - Chantilly (FR)
  • 04/05/2015 - ART MAURESQUE 1er Betdaq.Com £20 Free Bet Novices' Chase - Kempton (GB)
  • 04/05/2015 - KING OF NORMANDY 1er Bet Totequadpot Median Auction Maiden Stakes - Windsor (GB)
  • 03/05/2015 - Bellum Gero 3ème Prix d'Acqs - Dax (FR)
  •  
    02/05/2015 - Per 2ème Prix de Jouvancourt - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2015 - Wekeela 2ème Prix de la Broutillerie - Chantilly (FR)
  • 01/05/2015 - CHARLOTTE FLEUR 1er Prix de la Cite Medievale - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2015 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix du Conseil Regional de la Martinique - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - Desert Point 2ème Prix de Reuilly - Longchamp (FR)
  •  
    27/04/2015 - Mantao 3ème Prix du Pays de France - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - GUIGNOL'S BAND 1er Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    26/04/2015 - Clovis Du Berlais 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/04/2015 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2015 - ART MAURESQUE 1er Bathwick Tyres Midsomer Norton Novices' Chase - Taunton (GB)
  •  
    21/04/2015 - Ten Years After 3ème Prix de Toul - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2015 - Dame Premiere 2ème Prix de Champteusse sur Baconne - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/04/2015 - Realyfrajj 2ème Prix de Paques - Carrere (Martinique) (FR)
  • 19/04/2015 - No Contest 3ème Prix Alec Weisweiller - Lisieux (FR)
  • 19/04/2015 - NOBLE RED 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  • 18/04/2015 - Trid 2ème Prix du Fort Saint Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/04/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/04/2015 - AUSSIE LYRICS 1er Prix Alexandre Lemercier - Nantes (FR)
  •  
    16/04/2015 - VISION DES AIGLES 1er Prix Juigne - Longchamp (FR)
  •  
    13/04/2015 - ARTPLACE 1er Prix d'Alsace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/04/2015 - LE SCRIBE 1er Prix Figaroscope (Prix de la Place des Vosges) - Longchamp (FR)
  • 12/04/2015 - Guignol'S Band 2ème Prix de Garlan - Morlaix (FR)
  •  
    12/04/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    10/04/2015 - EASY GO 1er Prix de Bethune - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/04/2015 - NOBLE RAVEN 1er Prix du Palais de la Decouverte - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2015 - FALLING RAIN 1er Grand Prix de Clenet (Prix Maiden Tower) - Cholet (FR)
  •  
    08/04/2015 - Kiyouno 3ème Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2015 - VIKING QUEST 1er Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2015 - Swansirized 3ème Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2015 - MANTAO 1er Prix du Pavillon Dauphine - Longchamp (FR)
  • 05/04/2015 - WEKEELA 1er Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/04/2015 - Caprika Bella 3ème Prix Astronomie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2015 - Monsieur Le Duc 3ème Prix de la Marjolaine - Nancy (FR)
  •  
    03/04/2015 - Clovis Du Berlais 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2015 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2015 - FRODON 1er Prix Grandak - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2015 - Tristane 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    02/04/2015 - Athatir 2ème Prix des Ecuries du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - Blue Diamond 2ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Argentan (FR)
  • 30/03/2015 - CHARLOTTE FLEUR 1er Prix Trenel - Hyeres (FR)
  •  
    28/03/2015 - TREBECCA STAR 1er Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2015 - Ezpeletako 2ème Prix de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    26/03/2015 - SKIPERIA 1er Prix de Clermont de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2015 - LUCKY LAWYER 1er Prix du Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/03/2015 - Paroledefripouille 3ème Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/03/2015 - REALYFRAJJ 1er Prix de la Banane Antillaise - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    22/03/2015 - FALCOFOLLIES 1er Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/03/2015 - Esprit De Baileys 3ème Prix Jean Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/03/2015 - Desert Point 2ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/03/2015 - Le Vagabond 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/03/2015 - Samire 2ème Prix Casterari - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2015 - Lipsie 2ème Prix de la Marche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/03/2015 - Bonne Eleve 2ème Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/03/2015 - AMACALI 1er Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  •  
    17/03/2015 - Venture Capital 3ème Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2015 - Mantao 3ème Prix d'Aiguisy - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - Bellum Gero 2ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/03/2015 - BRIT RYTHM 1er Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)
  •  
    15/03/2015 - PIMENT ROUGE 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix de Chantilly - Carrere (Martinique) (FR)
  • 15/03/2015 - Got Fly 2ème BMW Hong Kong Derby 2015 (Gr 1) - Sha Tin (HK)
  •  
    14/03/2015 - Charlotte Fleur 3ème Prix Herve Ginoux - Saint-Galmier (FR)
  •  
    14/03/2015 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2015 - ART MAURESQUE 1er 888sport.Com Novices' Limited Handicap Chase - Kempton (GB)
  •  
    13/03/2015 - Per 2ème Prix du Grand Marais - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2015 - Trebecca Star 3ème Prix de Graveson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2015 - Stateira 2ème Prix Clinton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2015 - Monsieur Le Duc 3ème Prix de Poulainville - Amiens (FR)
  •  
    05/03/2015 - QUEEN'S TEA 2ème Prix de Douville - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2015 - EVASON 1er Grand Prix des Jonquilles - Nantes (FR)
  •  
    01/03/2015 - REALYFRAJJ 1er Prix de la Rose de Porcelaine - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    01/03/2015 - FALCOFOLLIES 1er Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  • 01/03/2015 - CAPRIKA BELLA 1er Prix Confort Et Sommeil Chemille - Cholet (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Amacali 3ème Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  •  
    26/02/2015 - Viking Quest 3ème Prix de Bruyere sur Oise - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2015 - Bintisultan 3ème Prix Geny Courses 3601 - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2015 - FOOT SOLDIER 1er Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2015 - TRISTANE 1er Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    25/02/2015 - Le Vagabond 3ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/02/2015 - BELLUM GERO 1er Prix Pons - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2015 - Miss Du Brizais 2ème Prix Princesse d'Anjou - Angers (FR)
  •  
    20/02/2015 - QUEEN'S TEA 1er Prix du Lay le Normand - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2015 - Shayandi 3ème Prix de Jagny Sous Bois - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2015 - Acantos 2ème Prix du Layon Gaspard - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2015 - Esprit De Baileys 3ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  •  
    17/02/2015 - Stateira 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/02/2015 - ATHATIR 1er Prix du Tanneron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2015 - Realyfrajj 3ème Prix de l'Ilet Chevalier - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    08/02/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix de l'Ilet Madame - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    05/02/2015 - VIKING QUEST 1er Prix de Baron - Chantilly (FR)
  •  
    05/02/2015 - VODKA REBULLA 1er Prix de Vigoulet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/02/2015 - Jungle 2ème Prix du Rayol-Canadel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2015 - After Math 2ème Prix Aeroport Pau Pyrenees (Prix d'Espelette) - Pau (FR)
  •  
    01/02/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - Aussie Lyrics 2ème Prix du Cros de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2015 - Bintisultan 3ème Prix de Sevignacq - Pau (FR)
  •  
    30/01/2015 - Colonel Whitmore 3ème Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2015 - Shayandi 2ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2015 - skiperia 3ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2015 - SKY DANCER 1er Prix de l'Ile de Port Cros - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2015 - Athatir 3ème Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix de Pontacq - Pau (FR)
  •  
    20/01/2015 - Aussie Lyrics 2ème Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2015 - REALYFRAJJ 1er Prix de la Societe des Courses de Karukera - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    18/01/2015 - GOT FLY 1er Tak Ku Ling Handicap - Sha Tin (HK)
  •  
    12/01/2015 - SHAYANDI 1er Prix du Bois Aux Proux - Deauville (FR)
  •  
    11/01/2015 - Realyfrajj 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    11/01/2015 - FALCOFOLLIES 1er Prix Cordon Rouge (Px de la Reprise) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    07/01/2015 - Stateira 2ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/01/2015 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2015 - TONI FORTEBRACCI 1er Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)
  •  
    03/01/2015 - Shayandi 2ème Prix du Houlbec - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - Neezar'S Hill 3ème Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    26/12/2014 - skiperia 2ème Prix du Ruisseau des Ouies - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2014 - After Math 2ème Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    19/12/2014 - Al Waghaa 2ème Prix West Wind - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2014 - QUEEN'S TEA 2ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Stateira 2ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/12/2014 - FALCOFOLLIES 1er Prix des Boudins Creoles - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    14/12/2014 - GOT FLY 1er Tokyo Handicap - Sha Tin (HK)
  •  
    13/12/2014 - skiperia 2ème Prix des Manoirs - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Got Run 3ème Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/12/2014 - Eyebreak 2ème Prix Reinach - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/12/2014 - Acantos 3ème Prix Sky Lawyer - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/12/2014 - BELLUM GERO 1er Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  •  
    05/12/2014 - Sky Dancer 3ème Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - ACANTOS 1er Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/11/2014 - Miss Du Brizais 2ème Prix Espace Retraites de St Herblain - Nantes (FR)
  •  
    22/11/2014 - EYEBREAK 1er Prix de Pont de Vivaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/11/2014 - Dynamite Nizzy 3ème Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/11/2014 - Gambe 3ème Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2014 - Triptyka 3ème Grand Handicap de l'Elevage - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/11/2014 - Cup Of Win 2ème Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  • 16/11/2014 - STATEIRA 1er Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  • 16/11/2014 - Ma Ptite Sarah 2ème Prix des Pervenches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/11/2014 - Mantao 3ème Prix de l'Allee Sans Soucis - Chantilly (FR)
  •  
    14/11/2014 - Kant Excell 3ème Prix du Mont Griffon - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2014 - Toni Fortebracci 2ème Prix Lagon Vert (Prix de Bellerive) - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2014 - NOBLE RAVEN 2ème Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)
  •  
    09/11/2014 - Min 3ème Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  •  
    09/11/2014 - PIMENT ROUGE 1er Prix Delahante - Prix Toyota Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/11/2014 - Eyebreak 3ème Prix de la Feyssine - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/11/2014 - Dynamite Nizzy 3ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2014 - Patong 2ème Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  •  
    07/11/2014 - LE VAGABOND 1er Prix de Cuisery - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/11/2014 - AGRAPART 1er Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/11/2014 - Mantao 3ème Prix des Naiades - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/11/2014 - AUSSIE LYRICS 1er Prix de la Cote - Chantilly (FR)
  • 02/11/2014 - Footprint 2ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  •  
    02/11/2014 - BONITO DU BERLAIS 1er Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - Bottoms Up 2ème Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  •  
    30/10/2014 - BLACK BIRD RUNS 1er Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2014 - WOOD BREIZH 1er Www.Grahamnorris.Com Memorial Handicap Hurdle - Clonmel (IRE)
  •  
    28/10/2014 - SPEED RUN 1er Prix Prodice - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2014 - Acantos 3ème Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2014 - SIR DOMINO 1er British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes - Leicester (GB)
  • 26/10/2014 - BELLUM GERO 1er Prix du Pont du Casse - Agen-le Passage (FR)
  •  
    25/10/2014 - King Of Normandy 3ème Worthington's Whizz Kidz Stakes (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    22/10/2014 - Samire 3ème Prix de l'Epronniere - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - EYEBREAK 1er Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2014 - Lapo 3ème Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2014 - SUNDAY ANDALUZ 1er Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2014 - Mail Du Berlais 2ème Prix Radio Evasion (Px Chambre de Com. Et Indus. de Seine Et Marne) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2014 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  •  
    20/10/2014 - EZPELETAKO 1er Prix Week-End (Prix des Fresias) - Clairefontaine (FR)
  • 19/10/2014 - Diamond Dust 2ème Prix de Saint Macaire - Angouleme (FR)
  • 19/10/2014 - PIMENT ROUGE 1er Prix des Glaieuls - Lyon Parilly (FR)
  • 19/10/2014 - SPORT GAME 1er Prix du Haras des Capucines - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    19/10/2014 - Odeliz 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  • 18/10/2014 - Sky Dancer 2ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  • 18/10/2014 - Juste Polie 3ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    14/10/2014 - Pao Lina 3ème Prix des Monts du Lyonnais (Px des Orchidees) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2014 - VALIRCO 1er Prix la Lombarderie - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2014 - Agrapart 2ème Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2014 - TRIPTYKA 1er Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  • 12/10/2014 - EYEBREAK 1er Prix Jean-Pierre Ravoux - Lyon Parilly (FR)
  • 12/10/2014 - Bellum Gero 2ème Prix Jean Prouve - Nancy (FR)
  •  
    12/10/2014 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2014 - CLOVIS DU BERLAIS 1er Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  • 12/10/2014 - VAN KHAN 1er Prix de Chaptelat - Limoges (FR)
  • 12/10/2014 - Stateira 2ème Prix des Automobiles Citroen de Niort - Niort (FR)
  •  
    10/10/2014 - Siyoushake 3ème Prix de Sandricourt - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2014 - Bofalco 3ème Prix de Bonnieres sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/10/2014 - Esprit De Baileys 3ème Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2014 - Trebecca Star 2ème Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)
  •  
    05/10/2014 - Cup Of Win 2ème Prix du Parlement Europeen - Strasbourg (FR)
  • 05/10/2014 - Ma Ptite Sarah 2ème Prix Loca-Grezan - Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  •  
    03/10/2014 - EZPELETAKO 1er Prix Bernard Guy - Angers (FR)
  •  
    03/10/2014 - POMPILIUS 1er Prix Claude Rouget - Angers (FR)
  •  
    01/10/2014 - MISS POST OFFICE 1er Prix du Ponceau - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Juste Polie 3ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/09/2014 - Piment Rouge 2ème Criterium de Provence - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/09/2014 - Lapo 2ème Prix le Gourzy - Auteuil (FR)
  •  
    26/09/2014 - BONNE ELEVE 1er Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/09/2014 - WEKEELA 1er Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2014 - Mail Du Berlais 2ème Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/09/2014 - Acantos 2ème Prix des Iris - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2014 - Mimulus 3ème Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2014 - MATAURI 1er Norsk St Leger - Øvrevoll (NOR)
  •  
    23/09/2014 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  • 22/09/2014 - CRESENDA 1er Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 21/09/2014 - DEL COSSA 1er Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  •  
    21/09/2014 - Odeliz 3ème Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Stakes (Gr 3) - Gowran Park (IRE)
  •  
    20/09/2014 - Della Louva 3ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/09/2014 - Lavender Lane 3ème Prix Bertrand de Tarragon - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Longchamp (FR)
  •  
    20/09/2014 - Pompilius 3ème Prix du Musee des Arts Decoratifs - Longchamp (FR)
  •  
    20/09/2014 - EVASIVE'S FIRST 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    16/09/2014 - Dynamite Nizzy 2ème Prix du Cercle de la Gloire - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2014 - Got Run 2ème Prix du Haras d'Uzes - Hyeres (FR)
  • 14/09/2014 - Valirco 2ème Prix des Genets - Argentan (FR)
  • 14/09/2014 - Refuse The Limit 2ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  • 14/09/2014 - Footprint 2ème Prix Hilaire de Resbecq - Evreux (FR)
  •  
    13/09/2014 - PAROLEDEFRIPOUILLE 1er Prix de la Faisanderie - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2014 - QUEEN'S TEA 3ème Grand Prix de Cholet (Px du Petit Clocher) - Cholet (FR)
  •  
    13/09/2014 - Esprit De Baileys 3ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2014 - Nanately 2ème Prix Cantini - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2014 - Lapo 3ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2014 - Sculptured 2ème Prix du Rouvray - Longchamp (FR)
  • 07/09/2014 - DELLA LOUVA 1er Prix de la Societe de Gemozac - Jarnac (FR)
  •  
    07/09/2014 - Falcofollies 3ème Prix Bal de Cour - Carrere (Martinique) (FR)
  • 06/09/2014 - Al Waghaa 3ème Prix de l'Azin - Castelsarrasin (FR)
  •  
    04/09/2014 - DYNAMITE NIZZY 1er Prix de Dardilly - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/09/2014 - VOLZAPONE 1er Prix de l'Universite - Longchamp (FR)
  •  
    01/09/2014 - Got Bird 3ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/09/2014 - Pompilius 2ème Prix de l'Observatoire - Longchamp (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - ONKENBAYASOWAKA 1er Prix Macdonald (Prix Martine Cours) - Evreux (FR)
  • 31/08/2014 - Bintisultan 3ème Prix Henri Rougon-Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Cavaillon (FR)
  •  
    30/08/2014 - Bofalco 2ème Prix Robert Surcouf - Saint-Malo (FR)
  •  
    30/08/2014 - Odeliz 2ème Thoroughbred Breeders' Association Atalanta Stakes (Gr 3) - Sandown (GB)
  •  
    29/08/2014 - Miss Post Office 2ème Prix Paris-Turf (Prix Robertet) - Deauville (FR)
  • 28/08/2014 - Cresenda 3ème Prix de la Poste de Montignac - Montignac (FR)
  • 24/08/2014 - DELLA LOUVA 1er Prix de la Fosse - Ecommoy (FR)
  • 24/08/2014 - Dameline 2ème Prix de Sames - Ecommoy (FR)
  •  
    22/08/2014 - skiperia 3ème Prix Au Volant, la Vue C'Est la Vie (Prix des Fuschias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2014 - Speed Run 2ème Prix de Franceville - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2014 - Pao Lina 3ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    20/08/2014 - Sculptured 2ème Prix du 70eme Anniversaire du Debarquement (Prix de Vauville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/08/2014 - Lavender Lane 3ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 17/08/2014 - Danse Divine 3ème Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 17/08/2014 - Stateira 2ème Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    14/08/2014 - LE SCRIBE 1er Prix Cpm (Prix de la Cote Fleurie) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2014 - Eyebreak 2ème Grand Prix de la Ficelle de Saint Pourcain (Prix Serge Maillard) - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2014 - skiperia 3ème Prix Mtpa-Office du Tourisme de l'Ile Maurice (Prix de la Barreliere) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2014 - Sculptured 3ème Prix Beachcomber-Hotels Royal Palm Marakech (Prix de Falaise) - Deauville (FR)
  • 11/08/2014 - Star Of Sunday 2ème Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 10/08/2014 - GOT BIRD 1er Prix Charles Jamme - Aurillac (FR)
  •  
    10/08/2014 - HARPY 1er Prix Valparaiso Sporting Club - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - REFUSE THE LIMIT 1er Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 09/08/2014 - Touch Of Fire 3ème Prix Garage Opel de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    08/08/2014 - PURPLE PEARL 1er Prix de la Monnerie - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2014 - Ten Years After 2ème Prix des Commercants de Deauville (Prix de la Plaine de Caen) - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2014 - COLONEL WHITMORE 1er Prix des Alpes Mancelles - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2014 - EYEBREAK 1er Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2014 - EVASIVE'S FIRST 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2014 - Lavinia 2ème Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2014 - STORMY SNOW 1er Prix du Conseil Regional - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/08/2014 - Footprint 3ème Prix Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/08/2014 - Pompilius 3ème Prix des Fromageries Graindorge (Prix the Wonder) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - ROSA LINDA 3ème Prix d'Ailly - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2014 - Got Bird 3ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    31/07/2014 - Dynamite Nizzy 2ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    29/07/2014 - Diamond Dust 2ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2014 - Triptyka 2ème Prix Etalon -Zambezi Sun- Haras de la Hetraie (Prix Roseliere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/07/2014 - MONSIEUR LE DUC 1er Prix Eric Dufay (Prix Vitiges) - Clairefontaine (FR)
  • 27/07/2014 - DAMELINE 1er Prix de Carheil - Plesse (FR)
  •  
    25/07/2014 - MANTAO 1er Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2014 - NOBLE RAVEN 1er Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 20/07/2014 - Star Of Sunday 2ème Prix Abel Gance - Aurillac (FR)
  •  
    20/07/2014 - LAVINIA 1er Prix de la Societe des Courses d'Avenches - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2014 - Colonel Whitmore 3ème Prix du Petit Parc - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2014 - ARTPLACE 1er Prix d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    15/07/2014 - BOTTOMS UP 1er Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  •  
    15/07/2014 - Le Scribe 2ème Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  • 14/07/2014 - Touch Of Fire 3ème Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2014 - Lapo 3ème Prix Pissaro - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2014 - Folklo 2ème Prix Pissaro - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2014 - LARTETA 1er Sgh Martineau "National Hunt" Novices' Hurdle - Stratford (GB)
  •  
    12/07/2014 - Miss Post Office 2ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  •  
    11/07/2014 - EVASIVE'S FIRST 1er Prix Allu Vigouroux-Prix Spirit One - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/07/2014 - MATAURI 1er Noviselop - Øvrevoll (NOR)
  •  
    09/07/2014 - NOBLE RAVEN 2ème Prix du Chemin du Viaduc - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2014 - Speed Run 3ème Prix Eurovia (Px Georges Marchand) - Dieppe (FR)
  •  
    07/07/2014 - AUSSIE LYRICS 1er Prix d'Eulalie - Compiegne (FR)
  • 07/07/2014 - Della Louva 2ème Prix Metatero - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    06/07/2014 - TEN YEARS AFTER 1er Prix de la Ville du Pecq - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/07/2014 - Pompilius 3ème Prix du Salon du Cheval de Paris 2014 (Prix Banstar) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/07/2014 - ECLAIR FIESTA 1er Prix General Simon - La Gacilly (FR)
  • 06/07/2014 - Torpilon 2ème Prix E.r.d.f. -Prix de l'Union Commerciale Et Artisanale - Vitteaux (FR)
  •  
    06/07/2014 - HARPY 1er Prix Mary Tudor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2014 - Artplace 2ème Prix du Musee Guimet - Longchamp (FR)
  •  
    05/07/2014 - Lotus Dore 3ème Prix Mma - le Cesar - Prix de la Durance - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2014 - Toni Fortebracci 2ème Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2014 - ALBAHAR 1er Prix de la Perriere - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - Loumaxaye 3ème Prix d'Auquainville - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    29/06/2014 - Orage Noir 2ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/06/2014 - Lavender Lane 3ème Abu Dhabi Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2014 - DYNAMITE NIZZY 1er Prix France Bleu Pays de Savoie (Prix du Grand Port) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2014 - Bintisultan 3ème Prix Radio France Bleue Provence - Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    28/06/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Radio France Bleue Provence - Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    28/06/2014 - LAVINIA 1er Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2014 - MISS POST OFFICE 1er Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2014 - Bofalco 3ème Prix de Langerais - Deauville (FR)
  • 22/06/2014 - Paroledefripouille 3ème Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  • 22/06/2014 - Della Louva 2ème Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  •  
    21/06/2014 - Onkenbayasowaka 3ème Prix de Rivery - Amiens (FR)
  • 21/06/2014 - Touch Of Fire 2ème Prix Albert Genin - Carpentras (FR)
  •  
    20/06/2014 - Del Cossa 2ème Prix de la Base de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - AFTER MATH 1er Abc Electrique-Pacific-Prix Raoul Fabre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2014 - Patong 2ème Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2014 - ROSA LINDA 2ème Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    17/06/2014 - AMEEN 1er Prix le Progres de Fecamp (Prix Clarkson) - Dieppe (FR)
  •  
    17/06/2014 - Speed Run 3ème Prix Dream Well (Prix Nicholas) - Dieppe (FR)
  •  
    17/06/2014 - Deep Shadow 2ème Prix Verso Ii - Dax (FR)
  • 15/06/2014 - PURPLE PEARL 1er Prix Agro Services 2000 (Prix de l'Allier) - Montlucon-Neris (FR)
  • 15/06/2014 - Star Of Sunday 2ème Prix Francois de Scorbiac - Montauban (FR)
  •  
    14/06/2014 - WEVANELLA 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/06/2014 - PIMENT ROUGE 1er Prix Mingat Loueur de Vehicules (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/06/2014 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix Ginetta - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/06/2014 - Nanately 2ème Prix de Saint Cannat - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/06/2014 - DEEP SHADOW 1er Prix des Landes - Dax (FR)
  •  
    09/06/2014 - EVASIVE'S FIRST 1er Prix de la Canebiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/06/2014 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/06/2014 - Odeliz 2ème Princess Elizabeth Stakes (Gr 3) - Epsom (GB)
  •  
    05/06/2014 - Trebecca Star 3ème Prix Marcel Barraud - Marseille Borely (FR)
  • 02/06/2014 - Paroledefripouille 2ème Prix Cheval Liberte - Niort (FR)
  • 02/06/2014 - Cresenda 3ème Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - EARLY PRIME 1er Prix Fould - Longchamp (FR)
  •  
    30/05/2014 - PIMENT ROUGE 1er Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/05/2014 - Evasive'S First 3ème Prix Spirit One - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/05/2014 - SKIPERIA 1er Prix de l'Ihedrea - Ecole de Droit Rural (Prix Oxava) - Compiegne (FR)
  •  
    24/05/2014 - Arnacoeur D'Arcis 2ème Prix Maredsous - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2014 - Beauty Swan 3ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    22/05/2014 - Viking Quest 2ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  •  
    22/05/2014 - Albahar 2ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    21/05/2014 - Dynasty Ball 2ème Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/05/2014 - Eyebreak 2ème Prix de Saint-Mande - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2014 - LE SCRIBE 1er Prix des Batignolles - Longchamp (FR)
  • 18/05/2014 - Star Of Sunday 2ème Prix de l'Union - Avignon (FR)
  •  
    18/05/2014 - BONITO DU BERLAIS 1er Prix Stanley Presente Par l'Association Ela (L) - Auteuil (FR)
  • 17/05/2014 - La Deferlante 2ème Prix Mjc Cavaillon Festival du Rire - Cavaillon (FR)
  •  
    17/05/2014 - Ma Ptite Sarah 3ème Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/05/2014 - Odeliz 3ème "Betfred £10 Million Scoop6 This Saturday" Middleton Stakes (Gr 2) - York (GB)
  •  
    14/05/2014 - Bofalco 2ème Prix Verso Ii - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2014 - GOT FLY 1er Prix Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/05/2014 - Ten Years After 2ème Prix de Voisins - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2014 - Got Run 3ème Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/05/2014 - Del Cossa 2ème Prix du Cru Corbieres - Carcassonne (FR)
  •  
    11/05/2014 - Vodka Rebulla 2ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    11/05/2014 - DEEP SHADOW 1er Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    10/05/2014 - Paroledefripouille 3ème Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  • 10/05/2014 - Dynasty Ball 2ème Prix Violon Ii - Avignon (FR)
  • 10/05/2014 - Serwina 2ème Prix Spinazze S.a.r.l - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/05/2014 - Dynamite Nizzy 2ème Prix de Cormatin - Cluny (FR)
  •  
    06/05/2014 - LAVENDER LANE 1er Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2014 - ARTPLACE 1er Prix d'Acheres - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/05/2014 - EVASIVE'S FIRST 1er Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  • 04/05/2014 - ALBAHAR 1er Prix de la Ville de Limoges - Limoges (FR)
  •  
    03/05/2014 - After Math 2ème Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2014 - Arnacoeur D'Arcis 3ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • 28/04/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 27/04/2014 - Britany River 3ème Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2014 - SWANSIRIZED 1er Prix D'Angers - Angers (FR)
  • 27/04/2014 - SERWINA 1er Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  •  
    27/04/2014 - Ameen 2ème Prix Roger Langlois - Lisieux (FR)
  •  
    26/04/2014 - Jungle 2ème Prix du Pave de Senlis - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2014 - Loxlade 2ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/04/2014 - Gambe 3ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  •  
    19/04/2014 - BILOKA 1er Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/04/2014 - Cup Of Win 3ème Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2014 - La Deferlante 2ème Prix Fontaine du Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/04/2014 - MA PTITE SARAH 1er Prix du Tertre - Nantes (FR)
  •  
    15/04/2014 - Le Scribe 2ème Prix de la Genevraye - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2014 - DROIT AU REVE 1er Prix Jean Rainaldo - Hyeres (FR)
  •  
    14/04/2014 - TREBECCA STAR 1er Prix Firmin Bortolaso - Hyeres (FR)
  •  
    14/04/2014 - Faithful D'Arcis 2ème Prix de la Ville de la Garde - Hyeres (FR)
  •  
    14/04/2014 - WOOD BREIZH 1er ·16,095 Average Pick 6 Dividend Maiden Hurdle - Tramore (IRE)
  • 13/04/2014 - Berssio 2ème Prix Rene Couetil - Lisieux (FR)
  • 13/04/2014 - CRESENDA 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  •  
    13/04/2014 - Aussie Lyrics 2ème Prix du Parc Royal - Longchamp (FR)
  •  
    12/04/2014 - GOT RUN 1er Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/04/2014 - Viking Quest 2ème Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/04/2014 - BIG NITWIT 1er Prix de Manneville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2014 - Orage Noir 2ème Prix des Nenuphars - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2014 - CONTENDER 1er Prix des Souchiers - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2014 - Got Fly 2ème Prix des Carrefours - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2014 - Dameline 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2014 - LOXLADE 1er Prix Ouargla - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/04/2014 - Monsieur Le Duc 2ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/04/2014 - Eyebreak 2ème Prix du Colisee - Longchamp (FR)
  • 05/04/2014 - Serwina 3ème Prix Ambulances Parodiennes (Prix D. Hygi. Pro. Ducrozant) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/04/2014 - Bonito Du Berlais 3ème Prix Grandak - Auteuil (FR)
  •  
    01/04/2014 - Star Of Sunday 3ème Prix de Saint Martin de Crau - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/04/2014 - Evasive'S First 2ème Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Reve De Gosse 3ème Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    26/03/2014 - Big Nitwit 3ème Prix de Soissons - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    25/03/2014 - ORAGE NOIR 1er Prix de Chatou - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2014 - Acantos 3ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  • 23/03/2014 - Miss Post Office 2ème Prix de l'Imprimerie de l'Oudon (Prix Anabaa) - Cholet (FR)
  •  
    23/03/2014 - Odeliz 2ème Lodge Park Stud European Breeders Fund Park Express Stakes (Gr 3) - Curragh (IRE)
  •  
    22/03/2014 - EZPELETAKO 1er Prix de Montoulieu - Toulouse (FR)
  •  
    20/03/2014 - TONI FORTEBRACCI 1er Prix Francois de Saint Laumer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/03/2014 - OPERA DREAM 1er Prix de Borely - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/03/2014 - ARAM D'EMRA 1er Prix de Jouvancourt - Chantilly (FR)
  •  
    17/03/2014 - Swansirized 2ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  • 16/03/2014 - ARNACOEUR D'ARCIS 1er Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    15/03/2014 - Albahar 3ème Prix de Montfort - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2014 - VODKA REBULLA 1er Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/03/2014 - Big Nitwit 2ème Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  •  
    11/03/2014 - Athatir 2ème Prix Canot - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/03/2014 - Deep Shadow 2ème Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    08/03/2014 - Orage Noir 3ème Prix D'Aigremont - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2014 - GOT FLY 1er Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2014 - DAME DU FLOC 1er Prix Trenel - Hyeres (FR)
  •  
    01/03/2014 - Artplace 2ème Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2014 - QUEEN'S TEA 2ème Prix de Carentan - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - MANTAO 1er Prix du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2014 - Got Run 3ème Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/02/2014 - Per 3ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2014 - CONTENDER 1er Prix de la Route Piloty - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2014 - JUNGLE 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix du Lautaret) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2014 - COLONEL WHITMORE 1er Prix de la Redonne - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/02/2014 - VIKING QUEST 1er Prix de Mejean - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/02/2014 - LAVINIA 1er Prix Ortolan - Lyon - La Soie (FR)
  • 16/02/2014 - Big Nitwit 2ème Prix P. Charlery de la Masseliere - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/02/2014 - Eyebreak 3ème Prix President Bourjaillat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2014 - Vodka Rebulla 2ème Prix de Campet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2014 - TONI FORTEBRACCI 1er Prix du Lay du Prieure - Chantilly (FR)
  •  
    13/02/2014 - After Math 2ème Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/02/2014 - Lucky Lawyer 2ème Prix de Tunis Kassar Said - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/02/2014 - BILOKA 1er Prix des Lauriers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/02/2014 - Reve De Gosse 2ème Prix Gilles Dufoy - Machecoul (FR)
  •  
    01/02/2014 - Bottoms Up 3ème Prix du Val Fleuri - Les Vespins - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Aram D'Emra 2ème Prix du Carrefour Saint Leonard - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2014 - Opera Dream 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)
  •  
    28/01/2014 - SIRIO 1er Prix de Lagor - Pau (FR)
  •  
    28/01/2014 - Got Run 3ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    27/01/2014 - Lucky Lawyer 2ème Prix des Platanes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2014 - AFTER MATH 1er Prix d'Accous - Pau (FR)
  •  
    19/01/2014 - SIRIO 1er Prix Colas Sud-Ouest (Prix de Pau) - Pau (FR)
  •  
    17/01/2014 - Bottoms Up 3ème Prix de la Croisette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2014 - Chaskee 3ème Prix d'Irouleguy - Pau (FR)
  •  
    15/01/2014 - Viking Quest 3ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2014 - OPERA DREAM 1er Prix Pmu Buffet de la Gare - Pau (Prix Joseph de Gontaut-Biron) - Pau (FR)
  •  
    13/01/2014 - GOT FLY 1er Prix du Merlerault - Deauville (FR)
  •  
    09/01/2014 - Got Run 2ème Prix des Haras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2014 - Folklo 2ème Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2014 - QUEEN'S TEA 1er Prix de Bissons - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2014 - Bofalco 3ème Prix de Bellouet - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2014 - VIKING QUEST 1er Prix de la Bouteillerie - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2014 - Sirio 2ème Prix de Lescar - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    28/12/2013 - Opera Dream 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    27/12/2013 - Bottoms Up 3ème Prix de la Riviere Saint-Sauveur - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2013 - Diamond Dust 3ème Prix West Wind - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2013 - OPERA DREAM 1er Prix d'Aressy - Pau (FR)
  •  
    15/12/2013 - Sirio 2ème Prix Pmu Bar a Bord - Mazeres-Lezons (Prix d'Idron) - Pau (FR)
  •  
    12/12/2013 - SATWA SUNRISE 1er Prix de Charpieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/12/2013 - Trebecca Star 3ème Grand Prix des Jeunes Jockeys - Toulouse (FR)
  •  
    10/12/2013 - Droit Au Reve 3ème Prix de l'Association des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2013 - Got Run 3ème Prix des Glycines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2013 - SKIPERIA 1er Prix de l'Epee - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2013 - CHASKEE 1er Prix du Quartier Saint-Cyr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2013 - Stormy Snow 3ème Prix de Moulins la Marche - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2013 - Biloka 2ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2013 - Got Fly 2ème Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  • 01/12/2013 - REVE DE GOSSE 1er Prix de Beauvallon - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    01/12/2013 - Noble Inn 2ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - KALEVALA 1er Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2013 - Eyebreak 2ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2013 - VIKING QUEST 1er Prix du Moulin a Vent - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2013 - Diamond Dust 2ème Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2013 - LOXLADE 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/11/2013 - Deep Shadow 2ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  •  
    15/11/2013 - Honor'S Quest 3ème Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/11/2013 - Got Run 3ème Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2013 - Swansirized 2ème Prix Saga Mercedes Angers (Prix Kerautem) - Angers (FR)
  •  
    11/11/2013 - After Math 3ème Prix de la Ville de Cugnaux - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2013 - Orage Noir 2ème Prix Tello - Nantes (FR)
  •  
    08/11/2013 - Secret Wishes 2ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  •  
    08/11/2013 - LOUMAXAYE 1er Prix de l'Allee Camelia - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2013 - LOXLADE 1er Prix Daniel Merle - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/11/2013 - Chaskee 3ème Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2013 - Kasalko 2ème Prix Armand Bastoul - Agen-le Passage (FR)
  • 03/11/2013 - Reve De Gosse 2ème Prix de Malpaire - A.p.g.o. - Durtal (FR)
  •  
    02/11/2013 - Diamond Dust 2ème Prix V.P.Shimshirt Memorial Stakes (Gr 3) - Krasnodar (RUS)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - Kapstadt 3ème Prix Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2013 - Volzapone 3ème Prix Fast Fox - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/10/2013 - GOT RUN 1er Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/10/2013 - Opera Dream 3ème Prix de la Boucherie Antoine Mesnil - Argentan (FR)
  •  
    27/10/2013 - skiperia 3ème Prix du Montparnasse - Longchamp (FR)
  •  
    25/10/2013 - Pumuki 3ème Prix Laser Evolution ( Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/10/2013 - EYEBREAK 1er Prix Www.hippoween.fr (Prix de Saint-Jouin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/10/2013 - Elenya 2ème Prix de la Motteraye - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2013 - LOXLADE 1er Prix de la Ramee - Toulouse (FR)
  •  
    15/10/2013 - Athatir 3ème Grand Prix du Departement du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/10/2013 - Swansirized 3ème Prix Brantome - Angers (FR)
  • 13/10/2013 - Satwa Sunrise 2ème Prix du Haras de Saint Arnoult - Le Pin Au Haras (FR)
  • 13/10/2013 - DIAMOND DUST 1er Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/10/2013 - Biloka 2ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2013 - Cote D'Argent 3ème Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)
  •  
    09/10/2013 - GREEN ENVY 1er Prix Beachcomber Hotels "dinarobin" *****l (Px de la Croix Blanche) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2013 - SLADE DE CERISY 1er Polytrack Hcp - Mornington (AUS)
  •  
    06/10/2013 - Got Run 3ème Prix de la Moder - Strasbourg (FR)
  •  
    01/10/2013 - MITZI BLUE 1er Grand Prix du Mans - Le Mans (FR)
  •  
    01/10/2013 - Diamond Dust 2ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Dame Du Floc 2ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    30/09/2013 - ROSA LINDA 1er Prix Kasteel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/09/2013 - Loumaxaye 2ème Prix de Bures sur Yvette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/09/2013 - PUMUKI 1er Prix Agri Team (Prix du Dabo) - Strasbourg (FR)
  • 29/09/2013 - Satwa Sunrise 3ème Prix des Ets Rouvreau - Niort (FR)
  •  
    26/09/2013 - QUEEN'S TEA 2ème Prix Idalie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/09/2013 - Got Run 3ème Prix de L'Ancienne Batterie - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/09/2013 - Mantao 3ème Prix Rouvignac - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2013 - Malaisian 2ème Prix de Thonon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/09/2013 - Paroledefripouille 3ème Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    24/09/2013 - Bintisultan 3ème Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  •  
    24/09/2013 - AFTER MATH 1er Prix de Dax - Toulouse (FR)
  •  
    24/09/2013 - NOBLE INN 1er Ballinrobe Members Club 2014 3-Y-O Maiden Hurdle - Ballinrobe (IRE)
  •  
    23/09/2013 - MISS POST OFFICE 1er Prix Entente Sportive Craonnaise (Prix du Chene de Craon) - Craon (FR)
  •  
    23/09/2013 - Dynasty Ball 2ème Prix du Docteur Guy Jallot - Craon (FR)
  • 23/09/2013 - BONES 1er Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    22/09/2013 - LOXLADE 1er Prix J Demoulin - Dax (FR)
  •  
    21/09/2013 - Odeliz 3ème Prix d'Automne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Longchamp (FR)
  •  
    19/09/2013 - Lucky Lawyer 2ème Prix de la Chapelle - Nancy (FR)
  •  
    19/09/2013 - Kalevala 3ème Prix de la Croix Verte - Saint-Cloud (FR)
  • 16/09/2013 - Aqua Fontana 3ème Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 15/09/2013 - Catphora 2ème Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 15/09/2013 - BILOKA 1er Prix de Velleron - Carpentras (FR)
  •  
    12/09/2013 - Malaisian 3ème Prix de la Savoie - Auteuil (FR)
  •  
    10/09/2013 - Pompilius 2ème Prix des Aigles - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2013 - TONI FORTEBRACCI 1er Prix du Petit Trianon - Longchamp (FR)
  • 07/09/2013 - Baradogna 2ème Prix Agence Immobiliere Immocean - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    06/09/2013 - Colonel Whitmore 2ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/09/2013 - Ares D'Emra 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/09/2013 - Lucky Lawyer 3ème Prix Pmu "relais de la Poste" Flavigny (Px de Saint Nicolas) - Nancy (FR)
  •  
    04/09/2013 - KALEVALA 1er Prix du Terrain de Manoeuvres - Chantilly (FR)
  •  
    03/09/2013 - Art Mauresque 2ème Prix des Platanes - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2013 - Diamond Dust 2ème Prix du Conseil General de Meurthe-Et-Moselle - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2013 - ROSA LINDA 3ème Prix Casterari - Saint-Cloud (FR)
  • 01/09/2013 - GOT RUN 1er Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    01/09/2013 - LOXLADE 1er Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)
  • 01/09/2013 - Bintisultan 3ème Prix Spring-Trophy - Niort (FR)
  •  
    01/09/2013 - ODELIZ 1er Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)
  •  
    01/09/2013 - Piana 2ème Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)

Août 2013

  • 25/08/2013 - Refuse The Limit 2ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  •  
    25/08/2013 - DYNASTY BALL 1er Prix Foire de Craon (Prix d'Auteuil) - Craon (FR)
  •  
    25/08/2013 - Diamond Dust 2ème Prix Normandy Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2013 - WEVANELLA 1er Prix Rmc (Prix Zalataia) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2013 - TONI FORTEBRACCI 1er Prix Lahaie l'Amour Et Vous (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2013 - Kalevala 3ème Prix Lahaie l'Amour Et Vous (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2013 - Pompilius 2ème Prix d'Ommeel - Etalon Naaqoos - Deauville (FR)
  • 18/08/2013 - Salome Des Pres 3ème Prix de la Ville de Redon - Redon (FR)
  • 18/08/2013 - LOXLADE 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    18/08/2013 - Bottoms Up 3ème Prix des Planches - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2013 - Loumaxaye 2ème Prix de la Croix d'Heuland - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2013 - Got Bird 2ème Prix du Puy Mary - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2013 - ODELIZ 1er Thoroughbred Breeders' Association Fillies' Handicap - Nottingham (GB)
  •  
    13/08/2013 - Toscabella 3ème Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/08/2013 - Contender 2ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/08/2013 - FLABIO 1er Prix Aqua Decouverte Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 11/08/2013 - DYNAMITE NIZZY 1er Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  •  
    10/08/2013 - LE MELTEM 1er Pr. Carlo Bodini - Varese (ITY)
  •  
    08/08/2013 - STORMY SNOW 1er Prix de la Ville de Pont l'Eveque (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/08/2013 - Eyebreak 2ème Prix Gustave Eiffel - Vichy (FR)
  • 05/08/2013 - Catphora 2ème Grand Prix de Rochefort - Prix Claude Munet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    05/08/2013 - CHASKEE 1er Prix Chambre de l'Edit - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/08/2013 - ROSA LINDA 1er Prix Club Marmara Roc Carolina-Baleares (Prix de la Petite Ferme) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2013 - After Math 3ème Prix Andre Lacour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/08/2013 - Bright Tiger 2ème Prix du Club Hipico de Santiago - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2013 - ART MAURESQUE 1er Prix Tierce Magazine (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2013 - SWANSIRIZED 1er Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)
  •  
    03/08/2013 - Green Envy 3ème Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)
  •  
    03/08/2013 - DEL COSSA 1er P. Diputación Provincial de Cádiz. - Sanlúcar (SPA)
  •  
    02/08/2013 - Lucky Lawyer 3ème Prix Saint-Hymer - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - Dynamite Nizzy 3ème Prix Vicomte A. - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2013 - WEVANELLA 1er Prix Etalon Apsis (Prix Robertet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/07/2013 - Miss Post Office 3ème Prix Etalon Apsis (Prix Robertet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/07/2013 - BINTISULTAN 1er Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  •  
    25/07/2013 - VALIRCO 1er Prix Rivoli - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2013 - HOUNI 1er Prix des Hetres - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2013 - Mantao 3ème Prix de Chauffour - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2013 - POMPILIUS 1er Prix de Villemetrie - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2013 - skiperia 2ème Prix de Villemetrie - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2013 - Elenya 3ème Prix d'Eulalie - Compiegne (FR)
  • 21/07/2013 - Midas Medusa 3ème Prix Colonel Pasquier - Aurillac (FR)
  •  
    20/07/2013 - Dynasty Ball 2ème Prix du Bar de l'Hippodrome de Deauville (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/07/2013 - Lucky Lawyer 2ème Prix de Moulins - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - Toni Fortebracci 3ème Prix Paul Couturier - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - Stormy Snow 2ème Prix de Dol - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2013 - Salome Des Pres 2ème Prix Fargantine - Corlay (FR)
  • 13/07/2013 - TOUCH OF SILK 1er Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    12/07/2013 - GREEN ENVY 1er Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/07/2013 - Diamond Dust 3ème Prix Georges Marchand - Dieppe (FR)
  •  
    09/07/2013 - Mitzi Blue 2ème Prix du Club des Gentlemen Riders Et Cavalieres - Dieppe (FR)
  •  
    09/07/2013 - DELEGATION 1er Prix Parmentier - Dieppe (FR)
  • 08/07/2013 - Malaisian 3ème Prix Lb Batiment - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 07/07/2013 - DYNAMITE NIZZY 1er Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    07/07/2013 - QUEEN'S TEA 2ème Prix Zariba - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2013 - Lavinia 3ème Prix Vaissel'Aix (Px des Amethystes) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2013 - Kapstadt 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2013 - Kapstadt 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2013 - DYNASTY BALL 1er Prix du Faubourg Sablar - Dax (FR)
  •  
    03/07/2013 - Miss Post Office 3ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - Loumaxaye 3ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    30/06/2013 - DEL COSSA 1er P. HSM - Alberto & Domper. - Madrid (SPA)
  •  
    29/06/2013 - Mantao 2ème Prix de la Grande Chartreuse - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/06/2013 - skiperia 2ème Prix de la Chaussey - Deauville (FR)
  •  
    29/06/2013 - Pompilius 2ème Prix du Berceau - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2013 - VOLZAPONE 1er Prix Hippick Pack Kado (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/06/2013 - ROSA LINDA 2ème Prix Pari Gourmand-Point Course Pmu (Px de la Pointe de la Percee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/06/2013 - ART MAURESQUE 1er Prix Vosges Matin - Nancy (FR)
  •  
    26/06/2013 - Purple Pearl 2ème Prix Gyges - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/06/2013 - Lavinia 2ème Prix des Perce-Neige - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2013 - Viking Quest 2ème Prix de Saint-Innocent - Aix-Les-Bains (FR)
  • 23/06/2013 - Danse Divine 3ème Prix le Bar Pmu - le Petit Deauville - Jallais (FR)
  • 23/06/2013 - Dynasty Ball 2ème Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  • 23/06/2013 - Stormy Snow 3ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)
  •  
    21/06/2013 - ONKENBAYASOWAKA 1er Prix Rescousse - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/06/2013 - QUEEN'S TEA 3ème Prix Ginetta - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2013 - Jungle 3ème Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  • 16/06/2013 - VALIRCO 1er Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    15/06/2013 - skiperia 3ème Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/06/2013 - DIAMOND DUST 1er - Krasnodar (RUS)
  •  
    13/06/2013 - Wevanella 2ème Prix Meignan/blanchouin Carrelage (Prix Paul Hieronimus) - Craon (FR)
  •  
    12/06/2013 - Pompilius 3ème Prix d'Orgemont - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2013 - Got Run 2ème Prix des Gentianes - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    11/06/2013 - EYEBREAK 1er Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  • 10/06/2013 - F Seize 2ème Prix de l'Association des Proprietaires Paris-Province - Salon-de-Provence (FR)
  • 09/06/2013 - Malaisian 2ème Prix du Calvaire - Pontchâteau (FR)
  • 09/06/2013 - Acelinda 3ème Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 09/06/2013 - Trebecca Star 2ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  • 09/06/2013 - ART MAURESQUE 1er Prix Beck Boissons - Strasbourg (FR)
  •  
    09/06/2013 - ODELIZ 1er Sponsor a Race At Nottingham Racecourse Maiden Fillies' Stakes 3yo - Nottingham (GB)
  •  
    08/06/2013 - Contender 3ème Prix des Dauphines - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2013 - Mantao 2ème Prix du Plessis Pommeraye - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2013 - Noble Inn 2ème Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2013 - Kapstadt 3ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2013 - PIANA 1er Prix Melisande (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2013

  •  
    30/05/2013 - Onkenbayasowaka 3ème Prix de la Route Millard - Chantilly (FR)
  •  
    29/05/2013 - Star Of Sunday 2ème Prix du Bois de Vincennes - Longchamp (FR)
  •  
    27/05/2013 - Athatir 2ème Prix de la Plaine du Putois ( Px des Bords de l'Oise) - Compiegne (FR)
  •  
    27/05/2013 - TOSCABELLA 1er Prix de la Plaine du Putois ( Px des Bords de l'Oise) - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2013 - SKIPERIA 1er Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2013 - Mantao 2ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    22/05/2013 - EARLY PRIME 1er Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  • 19/05/2013 - Got Bird 2ème Prix Malherbe Transports - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 19/05/2013 - LEICHT 1er Prix Equifirst-Agris Aliments - Angouleme (FR)
  •  
    19/05/2013 - DEL COSSA 1er P. Real Federación Española de Fútbol - Dunhill. - Madrid (SPA)
  •  
    18/05/2013 - LE MELTEM 1er Pr. Tidone - Milano (ITY)
  •  
    16/05/2013 - Onkenbayasowaka 3ème Prix de Marquette - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/05/2013 - Wevanella 2ème Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/05/2013 - Ten Years After 3ème Prix de Voisins - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/05/2013 - LUCKY LAWYER 1er Prix de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 12/05/2013 - Dynamite Nizzy 2ème Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)
  •  
    11/05/2013 - Flabio 3ème Prix Peugeot Berbiguier - Cavaillon (FR)
  •  
    11/05/2013 - Bottoms Up 3ème Prix de Savigny le Temple - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/05/2013 - Athatir 2ème Prix du Parc Monceau - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2013 - EZPELETAKO 1er Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2013 - BRIGHT TIGER 1er Prix Louis Marcueyz - Evreux (FR)
  •  
    05/05/2013 - Malaisian 2ème Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  •  
    03/05/2013 - Loxlade 2ème Prix du Grand Maitre - Compiegne (FR)
  • 01/05/2013 - Delegation 2ème Prix Caves Vinicole Alsace de Cleebourg - Wissembourg (FR)

Avril 2013

  •  
    30/04/2013 - Princesse Winner 3ème Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  • 29/04/2013 - Mantao 2ème Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    29/04/2013 - Early Prime 3ème Prix Caravelle - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2013 - BERSSIO 1er Prix des Chevrefeuilles - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2013 - Malaisian 3ème Prix de Castets - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2013 - Dynamite Nizzy 3ème Prix de la Pointe d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/04/2013 - Kapstadt 3ème Prix de Suresnes (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/04/2013 - Onkenbayasowaka 3ème Grand Prix des Apprentis - Fontainebleau (FR)
  •  
    26/04/2013 - Ares D'Emra 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2013 - Bintisultan 3ème Prix d'Aigremont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2013 - SLADE DE CERISY 1er Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/04/2013 - Viking Quest 2ème Prix de Lorraine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/04/2013 - EARLY PRIME 1er Prix des Nouveautes - Longchamp (FR)
  •  
    11/04/2013 - skiperia 2ème Prix des Nouveautes - Longchamp (FR)
  •  
    08/04/2013 - PRINCESSE WINNER 1er Prix du Finistere - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/04/2013 - Elenya 3ème Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2013 - EYEBREAK 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2013 - Ezpeletako 2ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/04/2013 - Nuit De Volupte 3ème Prix de la Cave du Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    06/04/2013 - Wood Breizh 3ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    04/04/2013 - ARTPLACE 1er Prix Arreau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/04/2013 - PIANA 1er Prix Durban - Saint-Cloud (FR)
  • 01/04/2013 - Breizh Up 3ème Prix de Juzet - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Dynamite Nizzy 2ème Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    29/03/2013 - Houni 3ème Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2013 - Onkenbayasowaka 2ème Prix du Bois de la Commanderie - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2013 - Sheriff Davis 2ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  •  
    24/03/2013 - LE MELTEM 1er Pr. Casarile - Milano (ITY)
  •  
    21/03/2013 - Tayf 3ème Prix de la Croix Neuve - Chantilly (FR)
  •  
    18/03/2013 - Kapstadt 2ème Prix Henry Foy - Chantilly (FR)
  • 18/03/2013 - Reve De Gosse 3ème Prix des Coteaux du Layon - Angers (FR)
  •  
    16/03/2013 - Elenya 2ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/03/2013 - Wood Breizh 3ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2013 - Ezpeletako 2ème Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  • 10/03/2013 - MEDICAL KISS 1er Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  •  
    10/03/2013 - ARTPLACE 1er Prix des Melezes - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    03/03/2013 - ARTPLACE 1er Prix Achille Fould - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - Eyebreak 2ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/02/2013 - Dame Du Floc 3ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    24/02/2013 - MISS POST OFFICE 1er Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2013 - Elenya 3ème Prix Sky Lawyer (Dubai-Trial) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2013 - STAR OF SUNDAY 1er Prix de Carro - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/02/2013 - Toni Fortebracci 2ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/02/2013 - SIRIO 1er Prix de Rontignon - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    31/01/2013 - LILY MERRILL 1er Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    31/01/2013 - Got Bird 3ème Prix de Theoule sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2013 - Houni 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    23/01/2013 - Droit Au Reve 2ème Prix d'Orthez - Pau (FR)
  •  
    14/01/2013 - Droit Au Reve 2ème Prix des Haras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/01/2013 - SIRIO 1er Prix de L'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    12/01/2013 - CONTENDER 1er Prix de la Perotiere - Deauville Midi (FR)
  •  
    05/01/2013 - Contender 3ème Prix de la Geliniere - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - Lily Merrill 2ème Prix d'Herbourgere - Deauville Midi (FR)
  •  
    01/01/2013 - DROIT AU REVE 1er Prix de Theze - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Elenya 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)
  •  
    28/12/2012 - Onkenbayasowaka 3ème Prix d'Ecouves - Deauville Midi (FR)
  •  
    26/12/2012 - Chicago San 2ème Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/12/2012 - HOUNI 1er Prix du Houlbec - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2012 - SECRET WISHES 1er Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2012 - Sirio 2ème Prix Pmu Bar-Tabac-Presse Edouard Vii-Pau (Px de Barinque) - Pau (FR)
  •  
    14/12/2012 - Amazement 3ème Prix de la Ferriere Au Doyen - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2012 - Artplace 2ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    05/12/2012 - Contender 3ème Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2012 - Droit Au Reve 3ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2012 - Slamabaa 3ème Prix Credit Agricole - Le Mans (FR)

Novembre 2012

  •  
    23/11/2012 - PIANA 1er Prix de Pomerol - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    22/11/2012 - Mitzi Blue 2ème Prix d'Evry - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2012 - WOOD BREIZH 1er Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2012 - Hurricane On Earth 3ème Prix Aéro-Constellation - Toulouse (FR)
  • 11/11/2012 - Sirio 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    10/11/2012 - ARES D'EMRA 1er Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/11/2012 - Miss Post Office 2ème Prix du Quartier Saint Cyprien - Toulouse (FR)
  •  
    05/11/2012 - Elenya 2ème Prix de la Galeire des Cerfs - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2012 - Viking Quest 3ème Prix de la Galeire des Cerfs - Chantilly (FR)
  • 04/11/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  •  
    04/11/2012 - Wood Breizh 3ème Prix de Pelissanne - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/11/2012 - REEMAS 1er Prix Château de l'Emperi - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/11/2012 - Slade De Cerisy 2ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  •  
    02/11/2012 - Bintisultan 2ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2012 - Ezpeletako 2ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2012 - PUMUKI 1er Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)

Octobre 2012

  •  
    30/10/2012 - Viking Quest 3ème Prix Gris Perle - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/10/2012 - Droit Au Reve 3ème Prix du Frioul - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/10/2012 - Ontherun Davis 3ème Prix de la Placière - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - Bottoms Up 3ème Prix du Lieu Calice - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2012 - Touch Of Silk 2ème Prix du Val Marin - Deauville (FR)
  • 21/10/2012 - Chicago San 2ème Prix Bruno de Galbert - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/10/2012 - Ares D'Emra 3ème Prix Critérium de Provence - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2012 - BERSSIO 1er Prix de la Loire - Angers (FR)
  •  
    14/10/2012 - Blue Nak 3ème Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  •  
    14/10/2012 - Houni 2ème Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2012 - Kapstadt 2ème Prix Coaraze - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/10/2012 - Droit Au Reve 3ème Grand Prix des Jeunes Jockeys - Toulouse (FR)
  •  
    10/10/2012 - Espania 3ème Prix Beachcomber Hotels Shandrani***** (Prix de la Croix Blanche) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2012 - Miss Post Office 2ème Prix Beachcomber Hotels le Victoria **** (Prix Colonel Reglade) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2012 - Viking Quest 2ème Prix Crystal Palace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - Conakry 3ème Prix du Bois Joli - Nantes (FR)
  • 07/10/2012 - Ad Fortem 2ème Prix de Kervan - Super U - Landivisiau (FR)
  • 07/10/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix de Kervan - Super U - Landivisiau (FR)
  •  
    02/10/2012 - ARES D'EMRA 1er Prix Arqana - Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/10/2012 - Infirmarchie 3ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  •  
    02/10/2012 - Aux Quatre Saisons 3ème Prix Groupama - Le Mans (FR)
  •  
    02/10/2012 - ELENYA 1er Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)

Septembre 2012

  •  
    28/09/2012 - ATHATIR 1er Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/09/2012 - Kapstadt 3ème Prix de la Pinède - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix Volvoreta - Machecoul (FR)
  • 16/09/2012 - Dynasty Ball 3ème Prix du Haras d'Ouilly - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 16/09/2012 - ESPANIA 1er Prix Hippodromes du C.e En Fete - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/09/2012 - HURRICANE ON EARTH 1er Prix Es Energies Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    11/09/2012 - Elenya 2ème Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    09/09/2012 - Droit Au Reve 2ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  • 09/09/2012 - Aux Quatre Saisons 3ème Prix des Mesliers - Tours (FR)
  •  
    07/09/2012 - ARES D'EMRA 1er Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/09/2012 - Athatir 3ème Prix des Vieilles Garennes - Longchamp (FR)

Août 2012

  •  
    28/08/2012 - Abbreviator 2ème Prix de l'Arriere Pays - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2012 - Touch Of Silk 3ème Prix de la Vallee Martigny - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2012 - TEN YEARS AFTER 1er Prix du Casino Barriere de Trouville - Deauville (FR)
  • 25/08/2012 - BERSSIO 1er Prix Marcellin Charpy - Cluny (FR)
  •  
    22/08/2012 - Ares D'Emra 2ème Prix du Journal Sud Ouest - Dax (FR)
  •  
    18/08/2012 - Elenya 3ème Prix de Vire - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2012 - Salome Des Pres 3ème Prix de la Porte Saint Thomas - Pornichet (FR)
  •  
    16/08/2012 - Malaisian 3ème Prix Bilto - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2012 - Toscabella 2ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  • 13/08/2012 - BERSSIO 1er Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 12/08/2012 - AD FORTEM 1er Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  •  
    10/08/2012 - Athatir 2ème Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  •  
    09/08/2012 - CONAKRY 1er Prix de la Ville de Pont l'Evêque - Clairefontaine (FR)
  • 08/08/2012 - Nez A La Porte 3ème Prix de Mansle - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/08/2012 - Miss Post Office 2ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2012 - BOTTOMS UP 1er Prix des Pommiers - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  •  
    30/07/2012 - Got Run 3ème Prix Thierry Roland-journaliste Sportif - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/07/2012 - Bottoms Up 2ème Prix Thierry Roland-journaliste Sportif - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/07/2012 - Contender 2ème Prix Pichegru - Dieppe (FR)
  •  
    24/07/2012 - TEN YEARS AFTER 1er Prix de l'Allee d'Ormes - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2012 - Jeu Irlandais 2ème Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/07/2012 - Bottoms Up 2ème Prix de Cusset - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2012 - Got Run 2ème Prix de la Minardiere - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2012 - Conakry 2ème Prix David - Dieppe (FR)
  •  
    15/07/2012 - Louna Day 2ème Prix Georges Creis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/07/2012 - Athatir 2ème Prix de Combourg - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/07/2012 - TOSCABELLA 1er Prix de Combourg - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/07/2012 - NEZ A LA PORTE 1er Prix du Chateau Sociando Mallet - Lesparre (FR)
  • 13/07/2012 - SATWA SUNRISE 1er Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  •  
    12/07/2012 - Abbreviator 3ème Prix de l'Aunette - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2012 - Beauty And Fortune 2ème Prix du Chemin Vert - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2012 - Bottoms Up 2ème Prix Pharel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/07/2012 - Salome Des Pres 2ème Prix de l'Andelle - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2012 - KAPSTADT 1er Prix du Mont Saint-jean - Compiegne (FR)

Juin 2012

  •  
    29/06/2012 - Mitzi Blue 2ème Prix Pommeau de Normandie - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/06/2012 - Conakry 3ème Prix de la Ville de Lisieux - Clairefontaine (FR)
  •  
    28/06/2012 - LILY MERRILL 1er Prix de la Chaussey - Deauville (FR)
  • 24/06/2012 - SATWA SUNRISE 1er Prix de la Ville de Nozay - Erbray (FR)
  •  
    23/06/2012 - Ad Fortem 2ème Prix de Salouel - Amiens (FR)
  •  
    22/06/2012 - SECRET WISHES 1er Prix de la Croix de Berny - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2012 - Athatir 3ème Prix Popof - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/06/2012 - Contender 2ème Prix d'Armentieres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/06/2012 - Beauty And Fortune 3ème Prix de la Promenade D'Egmont - Chantilly (FR)
  • 10/06/2012 - TOSCABELLA 1er Prix des Rairies - Durtal (FR)
  •  
    10/06/2012 - Danse Divine 3ème Prix de Parame - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2012 - Saro 2ème Prix Movida - Toulouse (FR)
  • 03/06/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mai 2012

  •  
    29/05/2012 - Ten Years After 2ème Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  • 28/05/2012 - REEMAS 1er Prix de Sologne - Orleans (FR)
  •  
    23/05/2012 - DROIT AU REVE 1er Prix du Parc du Manoir - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2012 - WEVANELLA 1er Prix du Ralliement - Angers (FR)
  • 21/05/2012 - SARO 1er Prix de Grenade sur Garonne - Agen (FR)
  •  
    20/05/2012 - Rajarkot 3ème Prix Restaurant la Jabotiere - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    18/05/2012 - NANATELY 1er Prix Lou Mistraou - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    17/05/2012 - Ad Fortem 2ème Prix Destrier - Vire (FR)
  •  
    15/05/2012 - Hurricane On Earth 3ème Prix Jean et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/05/2012 - ATHATIR 1er Prix de Sene - Vannes (FR)
  •  
    13/05/2012 - Rajarkot 2ème Prix Paul Rollando - Vannes (FR)
  •  
    13/05/2012 - Touch Of Silk 2ème Prix de la Celle Saint-Cloud - Longchamp (FR)
  • 08/05/2012 - Nez A La Porte 3ème Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  •  
    01/05/2012 - Aux Quatre Saisons 2ème Prix Lammenais - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2012

  •  
    22/04/2012 - SALOME DES PRES 1er Prix Eugene Frotte - Pontivy (FR)
  •  
    18/04/2012 - BERSSIO 1er Prix du Poteau Neuf - Chantilly (FR)
  • 15/04/2012 - Dabirsim 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    04/04/2012 - DYNASTY BALL 1er Prix de la Tillaie - Fontainebleau (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - BERSSIO 1er Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/03/2012 - WEVANELLA 1er Prix de la Roche aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)

Janvier 2012

  •  
    10/01/2012 - PUMUKI 1er Prix de la Briqueterie - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    06/11/2011 - DANSE DIVINE 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Octobre 2011

  •  
    28/10/2011 - ACACALIA 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    27/10/2011 - HURRICANE ON EARTH 1er Prix Beachcomber Hotels Dinarobin*****l - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2011 - KING DAPHNE 1er Prix Richard Pouille - Nancy (FR)
  •  
    02/10/2011 - CATPHORA 1er - Morlaix (FR)
  • 02/10/2011 - DABIRSIM 1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardère (Grand Critérium) (Gr 1) - Longchamp (FR)

Août 2011

  • 21/08/2011 - DABIRSIM 1er Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (FR)

Juillet 2011

  • 31/07/2011 - DABIRSIM 1er Prix de Cabourg (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2011 - AD FORTEM 1er - Aurillac (FR)
  •  
    12/07/2011 - LIBRE LADY 1er - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/07/2011 - DABIRSIM 1er Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)

Juin 2011

  •  
    20/06/2011 - AD FORTEM 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/06/2011 - LIBRE LADY 1er - Cluny (FR)
  •  
    08/06/2011 - DABIRSIM 1er Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)

Mai 2011

  •  
    13/05/2011 - DEL COSSA 1er - Roma (ITY)

Février 2011

  •  
    26/02/2011 - PUMUKI 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2010

  •  
    26/11/2010 - PUMUKI 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2010

  •  
    23/10/2010 - PUMUKI 1er - Le Croise-Laroche (FR)

Juillet 2010

  •  
    26/07/2010 - BEAUMONT 1er - Compiegne (FR)

Février 2010

  •  
    23/02/2010 - PUMUKI 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2009

  •  
    23/09/2009 - CHAKACHA 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/09/2009 - La Tournesol 3ème KABA Badener Steher-Cup (L) - Baden Baden (GER)

Avril 2009

  •  
    23/04/2009 - PUMUKI 1er - Nancy (FR)

Septembre 2008

  •  
    19/09/2008 - Easy Sundae 2ème CRITERIUM DE LYON (L) - Lyon la Soie (FR)

Août 2008

  •  
    04/08/2008 - OURIKA 1er Prix du stade malherbe de caen - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2008 - Palapa 2ème Prix du comite martiniquais du tourisme - Clairefontaine (FR)

Juillet 2008

  •  
    22/07/2008 - Chakacha 2ème Prix de bellerive - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2008 - MAJORICA SANCTA 1er Prix alain grimaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/07/2008 - FARABA 1er Prix du conseil regional - Saint-Malo (FR)

Novembre 2007

  •  
    19/11/2007 - Hello Sunday 3ème All American Stakes (Gr 3) - Golden Gate Fields (USA)

Juillet 2007

  •  
    19/07/2007 - Hello Sunday 3ème Pacific Classic (Gr 1) - Del Mar (USA)

Septembre 2006

  •  
    30/09/2006 - Hello Sunday 3ème Prix Daniel Wildenstein Castel Marie-Louise de La Baule (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    26/09/2006 - Tonic Star 2ème PRIX CORONATION (L) - St Cloud (FR)

Août 2006

  •  
    27/08/2006 - HELLO SUNDAY 1er Prix Quincey Lucien Barrière (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2006

  •  
    26/06/2006 - Hello Sunday 3ème Prix Daphnis (Gr 3) - Longchamp (FR)

Mai 2006

  •  
    15/05/2006 - Hello Sunday 3ème Prix Greffulhe Mitsubishi Motors (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Décembre 2005

  •  
    03/12/2005 - HELLO SUNDAY 1er Prix Isonomy (L) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2005

  •  
    30/10/2005 - HELLO SUNDAY 1er Prix Hauban - Saint-Cloud (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - GOT SILVER 1er Prix Cidre Pays D'Auge - Clairefontaine (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
18N (Poor Shirley 2020) M20
Zarak x Poor Shirley
ZarakPoor Shirley
73WATTO TO M20
Martinborough x Emouna Queen
MartinboroughEmouna Queen
100CLAIM DU BRIZAIS F20
Beaumec De Houelle x La Trattoria
Beaumec De HouelleLa Trattoria
143MANATEE DU BRIZAIS M19
Manatee x Serinova
ManateeSerinova
234PAGIMS DU BRIZAIS M20
Manatee x Got Silver
ManateeGot Silver
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
246N (ONDOYANTE 2021) F21
Zarak x Ondoyante
ZarakOndoyanteAbsent
252Ondoyante F09
Slickly x Penne
SlicklyPenne 2 500€ Paul NATAF
262Teoris F09
Bachelor Duke x Political Parody
Bachelor DukePolitical Parody 2 500€ FIRST CONSULTING
272Fair Breeze F03
Silvano x FAIRWIND
SilvanoFAIRWIND 7 000€ John Daniel MOORE
277Kithonia F07
Sadler'S Wells x Ratukidul
Sadler'S WellsRatukidul 8 000€ Pascale MENARD
289N (SASSICAIA 2021) F21
Sommerabend x Sassicaia
SommerabendSassicaia 8 000€ Jos LARDOT
295Silca'S Sister F03
Inchinor x Silca Cisa
InchinorSilca Cisa 5 500€ Pascale MENARD
297N (SILVER CLOUD 2021) F21
Dschingis Secret x SILVER CLOUD
Dschingis SecretSILVER CLOUD 6 500€ EARL HARAS DE GRANDCAMP
361Zaya F05
Diktat x Zayala
DiktatZayala 3 000€ Ivana KANTKOVA
370Above Board F16
Kendargent x Airline
KendargentAirlineRacheté 13 000€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
79SWEET MADEMOISELLE F18
Free Eagle x Sarai
Free EagleSarai 100 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
118Memphis F17
Jukebox Jury x Margarita
Jukebox JuryMargarita 155 000€ BALLYMORE STABLES ( AUST) P/L
167LANCADE F17
Areion x La Sabara
AreionLa SabaraAmiable 70 000€
189PRINCESSE DE SABA F18
Dariyan x Aniysa
DariyanAniysa 87 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
198REINE D'AMOUR F18
Soldier Hollow x Reine Heureuse
Soldier HollowReine Heureuse 210 000€ SAS LARRIEU GERARD
215N (BEARLITA 2021) M21
Lope De Vega x Bearlita
Lope De VegaBearlita 120 000€ SANGSTER BLD / BROADHURTST AGENCY
239DARING LIGHT F17
Jukebox Jury x DARING ART
Jukebox JuryDARING ARTAbsent
477Fiesta F14
Tabriz x Soukria
TabrizSoukriaRacheté 8 000€
484PANDA QUEEN F17
Exceed And Excel x Bahama Spirit
Exceed And ExcelBahama SpiritRacheté 30 000€
553N (FLAG DAY 2021) F21
Dream Ahead x Flag Day
Dream AheadFlag Day 14 000€ FINDALS LOCAL CONSULTING
566N (GARDEN CITY 2021) F21
Dabirsim x Garden City
DabirsimGarden CityRacheté 18 000€
576ZALIA F07
Oasis Dream x Haraplata
Oasis DreamHaraplata 15 000€ F.B.A.
600NEW YORKAISE F13
Evasive x King'S Parody
EvasiveKing'S Parody 5 500€ Abdusala ABDUSAMED
700SILVER CLOUD F14
Soldier Hollow x Sassicaia
Soldier HollowSassicaia 9 000€ SIX OF US
762Kapsaliana F17
Wootton Bassett x Age Of Refinement
Wootton BassettAge Of Refinement 8 500€ Zied ROMDHANE
773N (AMAZING BEAUTY 2021) F21
Dream Ahead x Amazing Beauty
Dream AheadAmazing Beauty 8 500€ Michael FIGGE
778N (ARTIC ROCK 2021) M21
Dabirsim x Artic Rock
DabirsimArtic RockRacheté 18 000€
830SHAMARDANSE F08
Shamardal x Danse Bretonne
ShamardalDanse Bretonne 15 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
855Gilyana F15
Dabirsim x Glowing Cloud
DabirsimGlowing Cloud 2 500€ TURQUOISE BLOODSTOCK
867SIGNORET F12
Naaqoos x Katelyns Kiss
NaaqoosKatelyns Kiss 5 000€ Zied ROMDHANE
875FOX FORCE FIVE F08
Araafa x Lamballe
AraafaLamballeRacheté 3 000€
879LOUVE PRINCIERE F16
Siyouni x Licorne Bleue
SiyouniLicorne Bleue 3 500€ MAB AGENCY
1010N (CHEG 2021) F21
Morandi x Cheg
MorandiCheg 1 000€ HARAS DU MAUPAS
1012Sierra Leona F12
Elusive City x Coco
Elusive CityCoco 5 500€ AGENCE EQUUS
1017DANISH PRINCESS F12
Montjeu x Dawn Dane
MontjeuDawn DaneAbsent
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
851Dame Du Floc F10
Peintre Celebre x Context
Peintre CelebreContext 13 000€ David FURLONG
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
445JOREBEL H19
Joshua Tree x Natarebelle
Joshua TreeNatarebelle 21 000€ T. FINN
462Menzel M19
Muhtathir x Attemps
MuhtathirAttempsRacheté 14 000€
630BLUE DU NEUF M20
Blue Bresil x Caitys Joy
Blue BresilCaitys JoyRacheté 21 000€
647N (DAME DU FLOC 2020) F20
Martinborough x Dame Du Floc
MartinboroughDame Du Floc 3 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
66Ciao Pa' M20
Shamalgan x Miss Mo Brown Bear
ShamalganMiss Mo Brown BearRacheté 4 000€
85N (NON PIU DIVA 2020) M20
Dream Ahead x Non Piu Diva
Dream AheadNon Piu Diva 8 000€ STAMINA TURF
116SEROV M20
Chemical Charge x Salpare
Chemical ChargeSalpare 2 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
130N (SIERRA LEONA 2020) F20
Shamalgan x Sierra Leona
ShamalganSierra LeonaRacheté 3 000€
142Tasim H20
Shamalgan x Tabea
ShamalganTabeaRetiré
162N (WEEPEETA 2020) M20
Shamalgan x WEEPEETA
ShamalganWEEPEETA 4 000€ Jean-Marc BAUDRELLE
169Dom Duarte H20
Shamalgan x Aamadina
ShamalganAamadina 3 500€ EURL DE MONTZEY BRUNO
177N (AMBRE DOREE 2020) M20
Shamalgan x Ambre Doree
ShamalganAmbre DoreeRetiré
188LADIES LAW F20
Lawman x Avenue Victoria
LawmanAvenue Victoria 11 000€ Paul NATAF
215N (DANISH PRINCESS 2020) M20
Dabirsim x DANISH PRINCESS
DabirsimDANISH PRINCESS 2 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
221N (DORA GLORIA 2020) F20
Shamalgan x DORA GLORIA
ShamalganDORA GLORIARacheté 2 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
18N (HIDEAWAY GIRL 2020) F20
Cloth Of Stars x Hideaway Girl
Cloth Of StarsHideaway GirlRacheté 58 000€
34bN (KITHONIA 2020) M20
Dabirsim x Kithonia
DabirsimKithonia 23 000€ Paul NATAF
35N (LA SABARA 2020) F20
Zarak x La Sabara
ZarakLa Sabara 58 000€ Andreas LOWE
36N (LADY FRANCES 2020) M20
Roaring Lion x Lady Frances
Roaring LionLady FrancesRacheté 65 000€
78Pink Pong F20
Acclamation x Objection
AcclamationObjectionRacheté 25 000€
90N (PETIT TRIANON 2020) M20
Havana Gold x Petit Trianon
Havana GoldPetit Trianon 47 000€ Margaret O'TOOLE
112N (SARVANA 2020) M20
Shalaa x SARVANA
ShalaaSARVANARacheté 60 000€
130N (SON MACIA 2020) F20
Sea The Stars x Son Macia
Sea The StarsSon Macia 140 000€ ELLIOTT BLOODSTOCK SERVICES LIMITED
135Il Ministro M20
Churchill x Star Force
ChurchillStar Force 53 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
154Turfbeauty F20
Doyen x Turfaue
DoyenTurfaueRacheté 30 000€
155N (TWILIGHT TEAR 2020) M20
Shalaa x Twilight Tear
ShalaaTwilight Tear 100 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
170N (ZALIA 2020) M20
Dabirsim x ZALIA
DabirsimZALIARacheté 22 000€
200N (BEDFORD HOPE 2020) M20
Saxon Warrior x Bedford Hope
Saxon WarriorBedford HopeAbsent
217N (CHILLED WHITE 2020) M20
Ribchester x Chilled White
RibchesterChilled WhiteRacheté 15 000€
241N (ESSONITE 2020) F20
Pedro The Great x Essonite
Pedro The GreatEssoniteRacheté 20 000€
249N (FAZENDERA 2020) F20
Shalaa x FAZENDERA
ShalaaFAZENDERARacheté 10 000€
268N (HADRIAN'S WALTZ 2020) F20
Dream Ahead x Hadrian'S Waltz
Dream AheadHadrian'S Waltz 14 000€ PARAGON BLOODSTOCK AGENCY
271SEAFLOW M20
Seahenge x Heather Flower
SeahengeHeather Flower 40 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
287N (KATELYNS KISS 2020) M20
Starspangledbanner x Katelyns Kiss
StarspangledbannerKatelyns Kiss 60 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : Khalifa AL ATTIYAH
326N (MAWLAATY 2020) M20
Dabirsim x Mawlaaty
DabirsimMawlaatyRacheté 20 000€
336N (MOOJEH 2020) M20
Dabirsim x Moojeh
DabirsimMoojeh 33 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
341DABIRADJA F20
Dabirsim x Mowaajaha
DabirsimMowaajaha 33 000€ Didier GUILLEMIN
345NATZOR M20
Almanzor x NATTY
AlmanzorNATTY 12 000€ GREENHILLS FARM
356Got Fox H20
Ultra x Pastiches
UltraPastichesRacheté 10 000€
368N (Poor Shirley 2020) M20
Zarak x Poor Shirley
ZarakPoor ShirleyAbsent
389N (ROSIE THOMAS 2020) F20
Australia x ROSIE THOMAS
AustraliaROSIE THOMASRacheté 47 000€
391N (RUMAILAH 2020) M20
Dabirsim x Rumailah
DabirsimRumailah 22 000€ Mathieu BRASME
402N (SASSICAIA 2020) F20
The Grey Gatsby x Sassicaia
The Grey GatsbySassicaia 20 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
414N (SILCA'S SISTER 2020) F20
Shalaa x Silca'S Sister
ShalaaSilca'S Sister 51 000€ Guy PETIT
445N (TRIPTYKA 2020) M20
Pedro The Great x Triptyka
Pedro The GreatTriptyka 26 000€ Christophe ESCUDER
446N (TRISTANE 2020) M20
Pedro The Great x Tristane
Pedro The GreatTristane 50 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
463Garpur M20
Gleneagles x Western Mystic
GleneaglesWestern Mystic 52 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
520N (CRY OF LOVE 2020) M20
Lawman x Cry Of Love
LawmanCry Of Love 22 000€ Tom GEORGE
531N (DERCIA 2020) M20
Chemical Charge x Dercia
Chemical ChargeDercia 16 000€ T J BLOODSTOCK
537N (DOLCE ATTESA 2020) F20
Shalaa x Dolce Attesa
ShalaaDolce Attesa 47 000€ A. BOTTI / MERIDIAN INTL
543EAU DE COLOGNE F20
Cloth Of Stars x Emelda
Cloth Of StarsEmeldaAbsent
548N (FAIR BREEZE 2020) F20
Lawman x Fair Breeze
LawmanFair Breeze 9 000€ Emil ZAHARIEV
562N (GLOOMY SUNDAY 2020) M20
Olympic Glory x Gloomy Sunday
Olympic GloryGloomy Sunday 15 000€ STAMINA TURF, S.L.
563N (GLOWING CLOUD 2020) F20
Pedro The Great x Glowing Cloud
Pedro The GreatGlowing Cloud 15 000€ Zdeno KOPLIK
612YANAMAN M20
Reliable Man x Marillana
Reliable ManMarillanaRacheté 10 000€
630N (NEW YORKAISE 2020) M20
Lawman x NEW YORKAISE
LawmanNEW YORKAISE 14 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
633N (ONDOYANTE 2020) F20
Lawman x Ondoyante
LawmanOndoyante 14 000€ Franois MONFORT
684N (Sweet As Honey 2020) M20
Mukhadram x Sweet As Honey
MukhadramSweet As Honey 15 000€ Krzyztof ZIEMIANSKI
702Waldzauber M20
Dream Ahead x Wanda'S Girl
Dream AheadWanda'S GirlAbsent
751N (DYNAMO ACE 2020) F20
Myboycharlie x Dynamo Ace
MyboycharlieDynamo Ace 10 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
361N (ENCORE MERCI 2020) F20
Dabirsim x ENCORE MERCI
DabirsimENCORE MERCI 23 000€ Paul NATAF
385N (KITHONIA 2020) M20
Dabirsim x Kithonia
DabirsimKithonia 38 000€ Philip J BURNS
387N (LA MILLETIERE 2020) F20
Dream Ahead x La Milletiere
Dream AheadLa Milletiere 28 000€ Amanda SKIFFINGTON
388N (LADY OF LIGHT 2020) M20
Seahenge x Lady Of Light
SeahengeLady Of Light 46 000€ TINA RAU / NICOLAS CLEMENT
399FLOWER DESERT F20
Mehmas x Mojave Desert
MehmasMojave Desert 25 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
401MARIA THE GREAT F20
Pedro The Great x MUTUELLE
Pedro The GreatMUTUELLE 35 000€ Hana JURANKOVA
409N (OVER REACTED 2020) M20
Dabirsim x Over Reacted
DabirsimOver ReactedRacheté 25 000€
410LISBOA M20
Outstrip x Oystermouth
OutstripOystermouth 10 000€ Hana JURANKOVA
427N (ROSA EGLANTERIA 2020) M20
Night Of Thunder x Rosa Eglanteria
Night Of ThunderRosa EglanteriaRacheté 42 000€
440Desimone F20
Attendu x SIGNORET
AttenduSIGNORET 30 000€ PEGASE BLOODSTOCK
447N (SPORT GAME 2020) F20
Shalaa x Sport Game
ShalaaSport Game 41 000€ HORSE FRANCE
476BREIZH SKY M20
Pedro The Great x Anna Danse
Pedro The GreatAnna DanseRacheté 14 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
272N (SARAI 2020) M20
Dabirsim x Sarai
DabirsimSarai 95 000€ Paul NATAF
286N (SOUND OF THE SEA 2020) F20
Dabirsim x Sound Of The Sea
DabirsimSound Of The Sea 100 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : Alain JATHIERE
294HORIZON DORE M20
Dandy Man x Sweet Alabama
Dandy ManSweet Alabama 45 000€ Charley ROSSI
348N (DANSEUSE CORSE 2020) F20
Dabirsim x Danseuse Corse
DabirsimDanseuse Corse 27 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
352N (DESERT IMAGE 2020) M20
Cloth Of Stars x Desert Image
Cloth Of StarsDesert Image 55 000€ Agence GLADIATEUR
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
261BOSCACCIO M13
Mount Nelson x Bianca De Medici
Mount NelsonBianca De Medici 10 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
309Lakota Treaty F13
Sageburg x Peace Talk
SageburgPeace Talk 3 500€ MAB AGENCY
358Estijlaa F15
Tamayuz x Yanabeeaa
TamayuzYanabeeaaRacheté 5 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
131N (ACACALIA 2020) F20
Olympic Glory x ACACALIA
Olympic GloryACACALIA 2 000€ AGENCE BHB
146ADRIANA F16
Lucayan x Anysheba
LucayanAnyshebaRacheté 34 000€
167N (BON ESCIENT 2020) M20
Kendargent x Bon Escient
KendargentBon Escient 1 500€ Mohamed SULTAN
175BLUE DU NEUF M20
Blue Bresil x Caitys Joy
Blue BresilCaitys JoyRacheté 14 000€
185Cheerleader F17
Makfi x Chieftess
MakfiChieftess 2 000€ FIRST CONSULTING
210Broken Land F17
Ruler Of The World x Dynamo Ace
Ruler Of The WorldDynamo Ace 2 000€ Zied ROMDHANE
222N (FOX FORCE FIVE 2020) M20
Olympic Glory x FOX FORCE FIVE
Olympic GloryFOX FORCE FIVE 1 500€ Mohamed SULTAN
259Laviva F08
High Chaparral x Lavorna
High ChaparralLavornaRacheté 10 000€
299Noisette F18
Dream Ahead x Non Piu Diva
Dream AheadNon Piu Diva 2 000€ Sylvain MAURER
306Sonoma F16
Siyouni x Paper Profits
SiyouniPaper Profits 18 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
351ALIA ISLAND F13
Kitten'S Joy x Sqillo
Kitten'S JoySqillo 7 000€ F.B.A.
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
92Media Day F12
Footstepsinthesand x Mathuna
FootstepsinthesandMathuna 100 000€ BBA IRELAND
122K Club F16
Kodiac x Big Boned
KodiacBig Boned 230 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : SUNDERLAND HOLDING INC
179Solliane F16
Tertullian x Songerie
TertullianSongerie 60 000€ SARL DE LA COTE
236Red Hare F17
Siyouni x Al Thakhira
SiyouniAl Thakhira 12 000€ TURQUOISE BLOODSTOCK
255New Bird F20
New Bay x Birdcage
New BayBirdcage 11 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
270N (CHILLED WHITE 2020) M20
Ribchester x Chilled White
RibchesterChilled White 25 000€ MAB AGENCY
292Bedecked F10
Holy Roman Emperor x Fainne
Holy Roman EmperorFainne 6 000€ Marie BARON
295N (FAZENDERA 2020) F20
Shalaa x FAZENDERA
ShalaaFAZENDERARacheté 22 000€
301Schhili F16
Kodiac x Galaxie Sud
KodiacGalaxie Sud 28 000€ Paul NATAF
322N (LEAF BLOWER 2020) M20
Karakontie x Leaf Blower
KarakontieLeaf Blower 28 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
386N (REX BEGONIA 2020) M20
Galiway x Rex Begonia
GaliwayRex Begonia 10 000€ BBA IRELAND
389N (ROSA EGLANTERIA 2020) M20
Night Of Thunder x Rosa Eglanteria
Night Of ThunderRosa EglanteriaRacheté 50 000€
468N (BEDECKED 2020) M20
Sir Percy x Bedecked
Sir PercyBedecked 6 000€ SAS HAUTE VALLEE
480N (CHEG 2020) M20
Dream Ahead x Cheg
Dream AheadCheg 10 000€ Federico BARBERINI
514N (FLAG DAY 2020) M20
Dream Ahead x Flag Day
Dream AheadFlag Day 3 000€ Ralf ROHNE
522Honour Your Dreams M20
Dream Ahead x Golconde
Dream AheadGolconde 24 000€ Anthony STROUD
526Gold Summer F17
Le Havre x Height Of Summer
Le HavreHeight Of Summer 8 000€ AGENCE BHB
588High Limits
High Chaparral x Power Of Love
High ChaparralPower Of Love 15 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
598Rosa Eglanteria F09
Nayef x Rose Shift
NayefRose Shift 16 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
621N (TEAZEL 2020) M20
Dream Ahead x TEAZEL
Dream AheadTEAZEL 1 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
644Zaphira F07
Big Shuffle x Zarissa
Big ShuffleZarissa
645ACACALIA F08
Ransom O'War x Adorea
Ransom O'WarAdorea 4 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
661Cheg F11
Kheleyf x Ansina
KheleyfAnsinaRacheté 1 000€
672BARZELONA F20
Cloth Of Stars x Birkley
Cloth Of StarsBirkley 6 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
697Loanne F13
Pour Moi x Drosia
Pour MoiDrosiaRacheté 16 000€
729N (IDEALIST 2020) F20
Elusive City x Idealist
Elusive CityIdealist 10 000€ SAS HAUTE VALLEE
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
845Breakdance F10
Sunday Break x Coolraoul
Sunday BreakCoolraoulRacheté 4 000€
875In The Moonlight F16
Sea The Moon x Iowa
Sea The MoonIowa 12 000€ SARL Trotting Bloodstock
894Little Diamond F12
Soldier Of Fortune x Landora
Soldier Of FortuneLandora 4 000€ Alcide CREPEAU
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
496MASKED DANCE F18
Masked Marvel x Breakdance
Masked MarvelBreakdance 5 000€ Margaret O'TOOLE
528Kamanon H18
Kamsin x Hurramy
KamsinHurramy 12 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
530Athousandkisses M18
Doctor Dino x Iune
Doctor DinoIuneRacheté 36 000€
555Charlatemps H18
Balko x Mitemps
BalkoMitemps 25 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
577First Du Brizais F18
Kapgarde x Reine Du Brizais
KapgardeReine Du BrizaisRacheté 18 000€
592Shekipova F18
Masked Marvel x Shekira
Masked MarvelShekiraRacheté 48 000€
603Hip Hop Davis F18
Martaline x Tamtam Davis
MartalineTamtam Davis 30 000€ Davide SATALIA
609SPEED DAVIS M18
Spider Flight x Trumpet Davis
Spider FlightTrumpet Davis 18 000€ T. FINN
653ROCKDANCE F19
Kap Rock x Breakdance
Kap RockBreakdanceRacheté 5 000€
702SAINTAMY F19
Saint Des Saints x Hurramy
Saint Des SaintsHurramyRacheté 22 000€
718JUST A MEMORY F19
Muhtathir x L'Aulniere
MuhtathirL'Aulniere 20 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
790MANATEE DU BRIZAIS M19
Manatee x Serinova
ManateeSerinovaRacheté 10 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
4N (ZALIA 2019) M19
Dabirsim x ZALIA
DabirsimZALIARacheté 18 000€
57Demosthene H19
Evasive x Diamond In the Sky
EvasiveDiamond In the SkyRacheté 8 000€
98Isica F19
Dabirsim x Isfara
DabirsimIsfaraRacheté 2 000€
102N (JOSAPHA 2019) F19
Recorder x Josapha
RecorderJosaphaRacheté 3 000€
123George Afleet M19
George Vancouver x Like Afleet
George VancouverLike AfleetRacheté 1 000€
139WOODWIND DAVIS F19
Birchwood x Majesty Davis
BirchwoodMajesty Davis 6 000€ Norbert LEENDERS
159Noble Sim M19
Dabirsim x Noble Agrippina
DabirsimNoble AgrippinaRacheté 8 000€
160N (NOBLE GINGER 2019) F19
Olympic Glory x Noble Ginger
Olympic GloryNoble Ginger 1 500€ BEN AYAD BACHER
164N (ONDOYANTE 2019) M19
Wings Of Eagles x Ondoyante
Wings Of EaglesOndoyante 4 000€ BEN AYAD BACHER
191Rumesnil M19
Shamalgan x Rumailah
ShamalganRumailah 18 000€ Xavier THOMAS DEMEAULTE
223Tinas Dream F19
Dabirsim x Tabea
DabirsimTabeaRacheté 3 000€
237Arzakena F19
Galiway x Valkena
GaliwayValkena
248N (WAVE CITY 2019) F19
Martinborough x Wave City
MartinboroughWave CityAmiable 1 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
75Hidden Gem F19
Zelzal x Hideaway Girl
ZelzalHideaway GirlRacheté 38 000€
96N (LADY OF LIGHT 2019) F19
Al Wukair x Lady Of Light
Al WukairLady Of Light 30 000€ MAB AGENCY
136La Combattante F19
Shalaa x Over Reacted
ShalaaOver Reacted 46 000€ MAB AGENCY
216Breaking Light F19
Dabirsim x Twilight Tear
DabirsimTwilight Tear 182 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK / CORNTHROP RACING
250N (AMAZING BEAUTY 2019) M19
Scissor Kick x Amazing Beauty
Scissor KickAmazing BeautyRacheté 15 000€
253Alalettre F19
Dabirsim x Ana Duhaj
DabirsimAna DuhajRacheté 30 000€
279Bashking H19
Kendargent x Bedford Hope
KendargentBedford Hope 44 000€ Mario HOFER
288Il Maestoso M19
Birchwood x Boathouse
BirchwoodBoathouse 18 000€ Christophe ESCUDER
315COEUR DE CRYSTAL F19
Zarak x Crystal Sea
ZarakCrystal Sea 37 000€ SAS ECURIE ALARIC DE MURGA
332Ermelie F19
Reliable Man x Emelda
Reliable ManEmelda 35 000€ Adrien FOUASSIER
357Hollywood Africans M19
Martinborough x Garden City
MartinboroughGarden City 17 000€ MAB AGENCY
372CAPBRETON M19
Olympic Glory x Indina
Olympic GloryIndina 20 000€ Christophe FERLAND
396N (LADY FRANCES 2019) M19
Dabirsim x Lady Frances
DabirsimLady Frances 15 000€ Paul NATAF
408Fede Galizia F19
Lawman x Loanne
LawmanLoanne 25 000€ Christian BERQUIER
415Pilota F19
Pedro The Great x Mamusella
Pedro The GreatMamusella 15 000€ Didier GUILLEMIN
424Pierre le Grand H19
Anodin x Medical Kiss
AnodinMedical Kiss 37 000€ Elias MIKHALIDES
495SARCELLES F19
Dabirsim x SHAMARDANSE
DabirsimSHAMARDANSE 18 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
496Hooker Prince H19
Birchwood x Shanaya
BirchwoodShanaya 15 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
506Morris Bonas M19
Myboycharlie x SIGNORET
MyboycharlieSIGNORETAmiable 26 000€
539Toskana Belle F19
Shamalgan x Tristane
ShamalganTristaneRacheté 40 000€
548Vif des Aigles H19
Dream Ahead x Vie Des Aigles
Dream AheadVie Des AiglesRacheté 11 000€
550WALDROSE F19
Dream Ahead x Wanda'S Girl
Dream AheadWanda'S GirlRacheté 25 000€
552Foxy Rascal F19
Dabirsim x Whipcorse
DabirsimWhipcorse 40 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
573N (ALMAHROOSA 2019) F19
Dream Ahead x Almahroosa
Dream AheadAlmahroosa 20 000€ Zied ROMDHANE
599Perfect Liaison F19
Vadamos x Birdcage
VadamosBirdcage 12 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK pr : Paul HANCOCK
615CRY OF JOY H19
Pedro The Great x Cry Of Love
Pedro The GreatCry Of LoveAmiable 20 000€
635N (FAIR BREEZE 2019) M19
Mastercraftsman x Fair Breeze
MastercraftsmanFair Breeze 42 000€ Daniela NOWARA
653Heatherwood H19
Birchwood x Heather Flower
BirchwoodHeather FlowerRacheté 14 000€
674N (KONDAKOVA 2019) M19
Dream Ahead x Kondakova
Dream AheadKondakova 7 000€ Nicolas MILLIERE
718N (MRS NOBODY 2019) F19
Zelzal x Mrs Nobody
ZelzalMrs Nobody 5 000€ HORSES POLAND SP ZOO
769N (TABASSUM 2019) M19
Mukhadram x Tabassum
MukhadramTabassumAmiable 14 000€
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
85Got Night F19
Wootton Bassett x Essonite
Wootton BassettEssoniteRacheté 50 000€
102Radiant Sky F19
Almanzor x Glowing Cloud
AlmanzorGlowing CloudAmiable 100 000€
221Zellie F19
Wootton Bassett x Sarai
Wootton BassettSaraiRacheté 140 000€
222N (SARVANA 2019) M19
Ultra x SARVANA
UltraSARVANARacheté 75 000€
239Tigrr M19
Teofilo x Silca'S Sister
TeofiloSilca'S Sister 20 000€ Paul NATAF
290N (ZALIA 2019) M19
Dabirsim x ZALIA
DabirsimZALIARacheté 18 000€
291Edamame M19
Acclamation x Zaya
AcclamationZaya 45 000€ Paul NATAF
322N (BRIGHT PEARL 2019) F19
Kendargent x Bright Pearl
KendargentBright PearlRacheté 18 000€
334Different Look F19
Dabirsim x Danseuse Corse
DabirsimDanseuse Corse 120 000€ Federico BARBERINI
338Sunday Best F19
Dabirsim x Dercia
DabirsimDercia 30 000€ Matthew SANDBLOM
345Don't Dream M19
Dream Ahead x Dragonnade
Dream AheadDragonnade 20 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
352Ashdel H19
Shalaa x Ellary
ShalaaEllary 50 000€ BB PARTNERSHIP
355CORALINDIA F19
Dabirsim x Exit The Straight
DabirsimExit The StraightRacheté 14 000€
366Zagrey M19
Zarak x GREY ANATOMY
ZarakGREY ANATOMYRacheté 32 000€
426N (NEW YORKAISE 2019) M19
Dabirsim x NEW YORKAISE
DabirsimNEW YORKAISERacheté 8 000€
463Laheg M19
Dabirsim x Sierra Leona
DabirsimSierra Leona 15 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
468Winehouse F19
Dabirsim x Sport Game
DabirsimSport GameRacheté 30 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0108Good Dream H18
Dream Ahead x Bon Escient
Dream AheadBon EscientRacheté 1 000€
0110N (KITHONIA 2018) M18
Le Havre x Kithonia
Le HavreKithonia 7 500€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT CLEMENT LEFEBVRE EARL
0146Like Afleet F08
Afleet Alex x Singin Up A Storm
Afleet AlexSingin Up A Storm 7 000€ Georges NORDIN SAIDI
0157Kondakova F04
Soviet Star x Solar Star
Soviet StarSolar Star 4 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
0176Grise Lightning F15
Wootton Bassett x Tenepia
Wootton BassettTenepia 1 000€ THE BLUE SPIRIT
0199Edamame M19
Acclamation x Zaya
AcclamationZayaRacheté 18 000€
0211N (ALLA PROSSIMA 2019) M19
Myboycharlie x Alla Prossima
MyboycharlieAlla Prossima 1 000€ EARL PETIT BOILEAU
0329JANA BEACH F16
Camelot x jalmira
CamelotjalmiraRacheté 3 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
103K Club F16
Kodiac x Big Boned
KodiacBig BonedRacheté 45 000€
239Zellie F19
Wootton Bassett x Sarai
Wootton BassettSarai 140 000€ BLOODSTOCK MANAGEMENT SERVICES
257Miss Bikini F03
Titus Livius x Stella Irlandese
Titus LiviusStella IrlandeseRacheté 12 000€
361N (CURIOUS MIND 2019) F19
Australia x Curious Mind
AustraliaCurious MindRacheté 70 000€
368DORA GLORIA F16
Olympic Glory x Darakiyla
Olympic GloryDarakiylaRacheté 35 000€
406N (GAUDERA 2019) M19
Kendargent x Gaudera
KendargentGaudera 10 000€ NATAF Paul
510N (PRINCESS GUEST 2019) F19
Havana Gold x Princess Guest
Havana GoldPrincess Guest 30 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
522ROSIE THOMAS F
Dylan Thomas x Rosengeste
Dylan ThomasRosengesteRacheté 32 000€
564N (TEAZEL 2019) F19
Dream Ahead x TEAZEL
Dream AheadTEAZEL 14 000€ BADGERS BLOODSTOCK
597BELLE BLONDE F09
Lawman x Yxenery
LawmanYxenery 10 000€ AGENCE FIPS-FBA
599ACACALIA F08
Ransom O'War x Adorea
Ransom O'WarAdoreaRacheté 5 000€
604Mamusella F09
Invincible Spirit x All Our Hope
Invincible SpiritAll Our Hope 4 500€ MAB AGENCY
627Amaretta F19
Hot Streak x BELLE BLONDE
Hot StreakBELLE BLONDE 9 000€ LARRORY Matthieu
630JOLI DES FIEFFES M19
George Vancouver x Bidart
George VancouverBidartRacheté 10 000€
631Perfect Liaison F19
Vadamos x Birdcage
VadamosBirdcageRacheté 9 000€
647Star of Jennifer F19
Brametot x Changeable
BrametotChangeable 10 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
649QECCO DESIRE F19
Attendu x Cheg
AttenduCheg 4 500€ LJ NEGOCE SARL
687N (ELNADWA 2019) F19
Shamalgan x Elnadwa
ShamalganElnadwa 11 000€ BARBERINI Federico
689LOVELY BEST F11
King'S Best x European Style
King'S BestEuropean StyleRacheté 7 500€
698Chili Flag F19
Cityscape x Flag Day
CityscapeFlag DayRacheté 5 000€
707BERING EMPRESS F
Holy Roman Emperor x Gagarina
Holy Roman EmperorGagarina 4 000€ PEILLEY BESSET Dominique
721Run Teddy Run H19
Mayson x Idealist
MaysonIdealist 25 000€ S.A.ROBERTS
738N (KITHONIA 2019) M19
Dariyan x Kithonia
DariyanKithoniaAmiable 1 500€
788N (NAUTIKA DANON 2019) M19
Shamalgan x Nautika Danon
ShamalganNautika Danon 5 500€ JANDA BLOODSTOCK
813Campello M19
Almanzor x Pradara
AlmanzorPradara 32 000€ DUBOIS Jean-Philippe
874ZALEXA F
Black Sam Bellamy x Zarissa
Black Sam BellamyZarissa 6 500€ ROMDHANE Zied
962KAPALUA BAY F08
Samum x Kastalia
SamumKastaliaRacheté 10 000€
981Lilli Shabada F19
Shamalgan x Lilli Star
ShamalganLilli StarRacheté 1 500€
1034RABINA F15
High Chaparral x Rindiseyda
High ChaparralRindiseyda 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
103MOONLIGHT SERENADE (FR) F17
Sri Putra x Rada Angel
Sri PutraRada Angel 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
284Lord Balko H17
Balko x Present From Paris
BalkoPresent From Paris 18 000€ NBB RACING
292SAINT PATOS H18
Vision D'Etat x Sainte Nation
Vision D'EtatSainte NationRacheté 9 000€
436SAINTE TARTARE F
Saint Des Saints x Nuance Tartare
Saint Des SaintsNuance Tartare 25 000€ BRITANNIA FIRE TECHNOLOGY LTD
461SAVISE L'AMOUR M18
Evasive x Salpare
EvasiveSalpare 13 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
463Mexican Dream F18
Planteur x Sassicaia
PlanteurSassicaiaRacheté 12 000€
511N (YOURS EVER 2018) M18
Literato x Yours Ever
LiteratoYours Ever 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
522Action Sim M18
Dabirsim x Anna Felicia
DabirsimAnna FeliciaRacheté 13 000€
542El Tinars F18
Dream Ahead x Bouffeylight
Dream AheadBouffeylightRacheté 10 000€
545Cantos H18
Dabirsim x Candidata
DabirsimCandidataRacheté 14 000€
554Our Marty H18
Martinborough x Dercia
MartinboroughDercia 11 000€ YORTON FARM / RICHARD VENN BD
584Galant du Brizais M18
Silver Frost x KAPALUA BAY
Silver FrostKAPALUA BAY 10 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
593Lucky Sim H18
Dabirsim x Lady Zinaad
DabirsimLady ZinaadRacheté 17 000€
599Srilike F18
Sri Putra x Like Afleet
Sri PutraLike AfleetRacheté 2 000€
635COMETE DU BRIZAIS F18
Bathyrhon x Pierre Bleue
BathyrhonPierre BleueRacheté 3 000€
644N (ROSIE THOMAS 2018) M18
Dariyan x ROSIE THOMAS
DariyanROSIE THOMAS 4 500€ KK KRAJISNIK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
3Keep Fire M18
Siyouni x Sainte Amarante
SiyouniSainte Amarante 80 000€ BROADHURST AGENCY
7N (SARVANA 2018) F18
CHARMING THOUGHT x SARVANA
CHARMING THOUGHTSARVANARacheté 40 000€
22JASMIN DORE M
Holy Roman Emperor x Sweet Alabama
Holy Roman EmperorSweet AlabamaRacheté 32 000€
78EFINYA F18
The Gurkha x Elenya
The GurkhaElenyaRacheté 55 000€
95ANATIYA F18
Dariyan x GREY ANATOMY
DariyanGREY ANATOMY 105 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
99Hytello M18
Intello x Inchmina
IntelloInchmina 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
130Through the Mist F18
Lope De Vega x Misty Solitude
Lope De VegaMisty Solitude 85 000€ MAB AGENCY
178Wundertuete H18
Bobby's Kitten x Sound Of The Sea
Bobby's KittenSound Of The Sea 27 000€ SAUREN Eckhard
183First Creation H18
The Gurkha x Striking Creation
The GurkhaStriking CreationRacheté 25 000€
216N (Anandara 2018) F18
Dabirsim x Anandara
DabirsimAnandara 27 000€ NATAF Paul
236Gogopro M18
Sea The Moon x Crystal Sea
Sea The MoonCrystal Sea 130 000€ PAUL HARLEY BS / NIELS PETERSEN
253URBAN DESIGN F18
Footstepsinthesand x Fast Lane Lili
FootstepsinthesandFast Lane Lili 72 000€ KOBAYASHI Satoshi
265Galetano H18
Dream Ahead x Guiana
Dream AheadGuiana 55 000€ IVA
286N (KITHONIA 2018) M18
Le Havre x Kithonia
Le HavreKithoniaRacheté 15 000€
291N (LADY OF LIGHT 2018) F18
Dabirsim x Lady Of Light
DabirsimLady Of Light 26 000€ BROADHURST AGENCY
305MALACHITA F
Dark Angel x Military Angel
Dark AngelMilitary AngelRacheté 42 000€
307Got Frost H18
Olympic Glory x MIRANDA FROST
Olympic GloryMIRANDA FROSTRacheté 20 000€
317Mowaaman M18
Manduro x Mowaajaha
ManduroMowaajaha 28 000€ PAUL HARLEY BS / NIELS PETERSEN
319Magic Mercury H18
Dabirsim x Mrs Nobody
DabirsimMrs NobodyAmiable 20 000€
333Hy Dream F18
Dream Ahead x Pride Of Princess
Dream AheadPride Of Princess 50 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
339RONDA F
Camelot x Ripley
CamelotRipley 70 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
344N (Sahaba 2018) F18
Toronado x Sahaba
ToronadoSahaba 8 000€ LAUR Cline
351Rocket Song M18
Dream Ahead x Sister Agnes
Dream AheadSister AgnesAmiable 20 000€
360Teagra F18
Garswood x TEAZEL
GarswoodTEAZELRacheté 3 000€
361Tofane F18
Dabirsim x Teoris
DabirsimTeoris 36 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
376Footix H18
Footstepsinthesand x Vie Des Aigles
FootstepsinthesandVie Des Aigles 20 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
383Bobik H18
Dabirsim x Action Chope
DabirsimAction ChopeRacheté 14 000€
435Quelle Audace F18
Mayson x Garcinia
MaysonGarciniaRacheté 7 000€
438Got Navy H18
French Navy x Got Bird
French NavyGot BirdRacheté 3 000€
443Dream Impact M18
Martinborough x Green Delight
MartinboroughGreen Delight 17 000€ BROADHURST AGENCY
446Heaven's Fair Lady F18
Pedro The Great x HELP FROM HEAVEN
Pedro The GreatHELP FROM HEAVEN 10 000€ ESCUDER Christophe
454Olympic Trophy M18
Olympic Glory x Katelyns Kiss
Olympic GloryKatelyns Kiss 30 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
505Vallee d'Enfer F18
Footstepsinthesand x Pradara
FootstepsinthesandPradara 19 000€ WATRIGANT Damien de
517Princess Anne F18
Anodin x Royalemixa
AnodinRoyalemixa 19 000€ Europeanstayers
559Habibi H18
Power x Elnadwa
PowerElnadwa 16 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
62Dabzela F18
Dabirsim x Zelenski
DabirsimZelenskiAbsent
64Merci Percy F18
Sir Percy x ACACALIA
Sir PercyACACALIA 20 000€ Rachet
72Imperial Beauty F18
Holy Roman Emperor x Amazing Beauty
Holy Roman EmperorAmazing Beauty 18 000€ NIGGE MARKUS
79Pisorno M18
Dream Ahead x Antiqua Millenia
Dream AheadAntiqua Millenia 23 000€ BOZZI MARCO
90N (BELLE DAME 2018) F18
Martinborough x Belle Dame
MartinboroughBelle Dame 8 000€ MONFORT FRANCOIS
91Besting F18
Evasive x Biloka
EvasiveBiloka 8 000€ GAZELEY STUD
103Cantos H18
Dabirsim x Candidata
DabirsimCandidataAbsent
125N (Dawn Cat 2018) M18
Exosphere x Dawn Cat
ExosphereDawn Cat 25 000€ BOTTI MARCO
135Meu Leiro H18
Kendargent x Easy Sundae
KendargentEasy Sundae 17 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO S.L.
155Golden Gun H18
Rajsaman x Gaudera
RajsamanGauderaRacheté 8 000€
169Keyflower F18
Kheleyf x Heather Flower
KheleyfHeather Flower 22 000€ MAB AGENCY
216Marillaman H18
Myboycharlie x Marillana
MyboycharlieMarillanaRacheté 20 000€
234Coco F18
Dabirsim x Nautika Danon
DabirsimNautika Danon 20 000€ GADBIN LUDOVIC
257PRINCESS SIM F18
Dabirsim x Princess Mix
DabirsimPrincess MixRacheté 24 000€
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
345Esperer F18
Dabirsim x Silver Forest
DabirsimSilver Forest 34 000€ FALGUIERES BLOODSTOCK
350Sport Dream F18
Dream Ahead x Sport Game
Dream AheadSport Game 30 000€ MAB AGENCY
365West Way Never F18
No Nay Never x Western Mystic
No Nay NeverWestern Mystic 55 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
379N (ARTIC ROCK 2018) M18
Dabirsim x Artic Rock
DabirsimArtic Rock 43 000€ BYRON ROGERS / STAR BLOODSTOCK
381N (Asumi 2018) M18
Dabirsim x Asumi
DabirsimAsumi 22 000€ MAB AGENCY
382Golden Dream F18
Dream Ahead x Atlantic City
Dream AheadAtlantic City 7 000€ COLE Daniel
388Cornicello M18
Penny'S Picnic x Breezy Hawk
Penny'S PicnicBreezy HawkRacheté 17 000€
411BRYNELLO M18
Intello x Ellary
IntelloEllary 67 000€ F. BARBERINI / MIDDLEHAM PARK RACING
415Ventura Kingdom M18
Dream Ahead x FOX FORCE FIVE
Dream AheadFOX FORCE FIVE 32 000€ F. BARBERINI / MIDDLEHAM PARK RACING
435Edina F18
Epaulette x Indina
EpauletteIndina 21 000€ JMC BLOODSTOCK / BLM BLOODSTOCK
458Maroquinier M18
Fast Company x Maundays Bay
Fast CompanyMaundays Bay 27 000€ TINA RAU BLOODSTOCK SARL
463Mon Amour F18
Kodi Bear x Monspa
Kodi BearMonspaRacheté 18 000€
480Gipsy Blue Eyes F18
Dabirsim x Queen Of Poland
DabirsimQueen Of Poland 30 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
157Got Bright M18
Intello x Rumored
IntelloRumoredRacheté 160 000€
168N (SARVANA 2018) F18
CHARMING THOUGHT x SARVANA
CHARMING THOUGHTSARVANAAbsent
183Sinakha H18
The Gurkha x Sinana
The GurkhaSinanaRacheté 30 000€
256EFINYA F18
The Gurkha x Elenya
The GurkhaElenyaAbsent
258N (ESSONITE 2018) F18
Gleneagles x Essonite
GleneaglesEssonite 80 000€ CASSE Justin
270N (HADEEL 2018) F18
Shalaa x Hadeel
ShalaaHadeel 80 000€ MAB AGENCY
326Big River M18
Outstrip x Radjamil
OutstripRadjamil 50 000€ SAS LARRIEU GERARD
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
56SCARDINO H16
Doctor Dino x Scarlock
Doctor DinoScarlock 56 000€ JD MOORE / H WHITTINGTON
61Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 22 000€
65Lindy Hop Davis F17
Martaline x Tamtam Davis
MartalineTamtam Davis 16 000€ JH BLOODSTOCK LTD
73Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet Davis 33 000€ DEVIN Henri Franois
131Inzy H17
Intello x GREY ANATOMY
IntelloGREY ANATOMY 30 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
177Victoria Park F16
Martaline x Present From Paris
MartalinePresent From Paris 21 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
259Hippy Hippy F15
Youmzain x Have A Nice Day
YoumzainHave A Nice DayAbsent
278Queen Of Fortune F14
Soldier Of Fortune x Mascara
Soldier Of FortuneMascaraAbsent
279Kizzy Nizzy F11
Anabaa Blue x Mascara
Anabaa BlueMascara 8 000€ THE BLUE SPIRIT
284Tin Rebel F15
Tin Horse x Noa Sajani
Tin HorseNoa Sajani 3 000€ RACING D SAS
288Okama F16
American Devil x Okapina
American DevilOkapinaAmiable 800€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
69Quatramis M16
Evasive x Morgenrot
EvasiveMorgenrot 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
124Biloka F11
Sunday Break x Nakiya
Sunday BreakNakiya 2 000€ MILADI Moez
141Lips On Skin F11
Authorized x Peace Signal
AuthorizedPeace SignalRacheté 3 000€
147La Milletiere F15
Sunday Break x Pixy
Sunday BreakPixyRacheté 5 000€
148Haumea F18
Rajsaman x Planete
RajsamanPlaneteNon vendu 1 500€
149Altesse Bere F10
Russian Blue x Poet'S Studio
Russian BluePoet'S Studio 8 000€ BEUGRAS Bernard
158MIRANDA FROST F11
Vespone x Princesse Bilbao
VesponePrincesse BilbaoAbsent
214Helmsdale F14
Nathaniel x Sky Boat
NathanielSky Boat 2 500€ ROMDHANE Zied
254Veronique F10
Big Shuffle x VESSICA
Big ShuffleVESSICA 1 000€ ALJBARI Salim
293Anna Felicia F14
Myboycharlie x Anna Spectra
MyboycharlieAnna Spectra 2 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
295Antiqua Millenia F12
Pivotal x Antique
PivotalAntique 11 000€ ALMELGAT COMPANY
314Belle Dame F07
Pilsudski x Bella Monica
PilsudskiBella Monica 7 500€ F.B.A.
331Timbre F08
Dubai Destination x Calando
Dubai DestinationCalando 6 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
353Jazz Art F10
Dynaformer x Culpepper Island
DynaformerCulpepper Island 5 500€ ROMDHANE Zied
370Meu Leiro H18
Kendargent x Easy Sundae
KendargentEasy Sundae 4 500€ BAREL Charles
433Candidata F06
Kendor x La Cibeles
KendorLa Cibeles 7 500€ ABDALLAH Nali
444Lady Zinaad F10
Areion x Lady Lips
AreionLady Lips 6 000€ ROMDHANE Zied
465Queen Of Wands F07
Sakhee x MAID TO TREASURE
SakheeMAID TO TREASURE 4 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
72Albertville F15
SO YOU THINK x Al Qahira
SO YOU THINKAl Qahira 140 000€ BADGERS BLOODSTOCK
77N (Anandara 2018) F18
Dabirsim x Anandara
DabirsimAnandaraRacheté 25 000€
81N (Asumi 2018) M18
Dabirsim x Asumi
DabirsimAsumiAbsent
155Princess Asta F13
Canford Cliffs x Lune Rouge
Canford CliffsLune Rouge 180 000€ SHADAI FARM
254Romagny F18
Anodin x Rebecca'S Filly
AnodinRebecca'S FillyRacheté 15 000€
281SWEET MADEMOISELLE F18
Free Eagle x Sarai
Free EagleSarai 30 000€ VIDAL Sydney
298Shiver Stream F07
Cape Cross x Snug Dinner
Cape CrossSnug Dinner 11 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
316Whiskey Fan F18
Gutaifan x Timbre
GutaifanTimbreRacheté 3 000€
353Rumailah F14
Holy Roman Emperor x Ysandre
Holy Roman EmperorYsandre 45 000€ BARBERINI Federico
374American Gentleman H18
Shalaa x Aquamerica
ShalaaAquamericaAbsent
395Baiadera F07
Tertullian x Belinga
TertullianBelinga 14 000€ F.B.A.
404Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Rio De La PlataBruyanteRacheté 10 000€
408Just This One F11
Footstepsinthesand x Caprice
FootstepsinthesandCaprice 23 000€ NATAF Paul
420N (Cry Of Love 2018) F18
Intello x Cry Of Love
IntelloCry Of Love 8 000€ ERNST Ralf
425Anandara F
Dylan Thomas x Dance To The Top
Dylan ThomasDance To The Top 10 000€ ETBIB Wesam Ahmed
436SUSTAIN F07
Zamindar x Dockage
ZamindarDockage 17 000€ ROSSI Jacques
437Cry Of Love F11
Sakhee x Doohulla
SakheeDoohulla 14 000€ MAB AGENCY
510Miss England F13
Lord of England x Manipura
Lord of EnglandManipura 12 000€ ROMDHANE Zied
517Media Guest M18
Belardo x Media Day
BelardoMedia Day 57 000€ JAMIE RAILTON SALES AGENCY LTD
546La Pinta F06
Bachelor Duke x Pharaoh'S Delight
Bachelor DukePharaoh'S Delight 6 000€ BESSET Alain
561Taj H18
War Command x Rogen
War CommandRogenRacheté 3 500€
607Coimbra F01
Fabulous Dancer x Saturday
Fabulous DancerSaturday 5 500€ NATAF Paul
617Tribale F14
Hurricane Cat x Tocqueville
Hurricane CatTocqueville 5 000€ SAS LARRIEU GERARD
618Tabea F13
Myboycharlie x Torana
MyboycharlieToranaRacheté 6 000€
653Merci Percy F18
Sir Percy x ACACALIA
Sir PercyACACALIARacheté 20 000€
662Amazing Bounty F11
Tertullian x Amidala
TertullianAmidala 16 000€ JMC BLOODSTOCK
672Atlantic City F11
Holy Roman Emperor x Bog Wild
Holy Roman EmperorBog Wild 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
688La Mirande F18
Dariyan x Cheg
DariyanCheg 15 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
731Happy Garden F18
Dream Ahead x Garden City
Dream AheadGarden City 16 000€ BROADHURST AGENCY
744Laureldean Desert F07
Green Desert x Heady
Green DesertHeadyRacheté 6 000€
758N (Jazz Art 2018) M18
Bow Creek x Jazz Art
Bow CreekJazz Art 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
768Red Fescue F18
Fast Company x Kondakova
Fast CompanyKondakova 22 000€ TROY John
771Laurette F13
Rip Van Winkle x La Dane
Rip Van WinkleLa Dane 8 000€ COLE Daniel
778Lagetta F18
Garswood x Landora
GarswoodLandoraRacheté 5 000€
806Pietra Santa F06
Acclamation x Margie Queen
AcclamationMargie Queen 9 500€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
808N (Masseria 2018) F18
French Navy x Masseria
French NavyMasseria 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
810Emouna Queen F01
Indian Ridge x Maya Cove
Indian RidgeMaya CoveRacheté 18 000€
812N (Memories Tsarines 2018) F18
Goken x Memories Tsarines
GokenMemories Tsarines 1 500€ NATAF Paul
887Tyfona F13
Tempelwachter x Tracja
TempelwachterTracjaRacheté 10 000€
915ASARA F14
Soldier Hollow x Avanti Polonia
Soldier HollowAvanti Polonia 15 000€ MAB AGENCY
964Paroledefripouille F08
Marchand De Sable x Dream Of Victory
Marchand De SableDream Of Victory 2 500€ ROMDHANE Zied
1001La Strada F09
Soldier Hollow x La Capilla
Soldier HollowLa Capilla 10 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
324Lindy Hop Davis F17
Martaline x Tamtam Davis
MartalineTamtam DavisRacheté 30 000€
333Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet DavisRacheté 27 000€
343Wijambu H17
Jukebox Jury x Wave Goodbye
Jukebox JuryWave Goodbye 22 000€ T J BLOODSTOCK
405Le Conquerant M17
Muhtathir x Hurramy
MuhtathirHurramyRacheté 20 000€
433N (Mitemps 2017) M17
Poliglote x Mitemps
PoligloteMitemps 40 000€ D. DOYLE
439N (Oasis Doree 2017) M17
Tin Horse x OASIS DOREE
Tin HorseOASIS DOREE 10 000€ ROMDHANE Zied
446La Fripouille F17
Evasive'S First x Paroledefripouille
Evasive'S FirstParoledefripouille 3 000€ BORGEL Keven
461Queen of Sabbath F17
George Vancouver x Queen Of Wands
George VancouverQueen Of WandsRacheté 6 000€
502N (Takara Girl 2017) M17
Dabirsim x Takara Girl
DabirsimTakara Girl 35 000€ BROADHURST AGENCY
513N (Veronique 2017) M17
Dabirsim x Veronique
DabirsimVeroniqueRacheté 3 000€
521Zucesso M17
Dabirsim x Zaphira
DabirsimZaphiraRacheté 17 000€
523N (Agenda 2017) M17
Le Havre x Agenda
Le HavreAgenda 13 000€ NATAF Paul
528N (Almahroosa 2017) M17
DABIRSIM x Almahroosa
DABIRSIMAlmahroosa 21 000€ ROMDHANE Zied
568Golnar F17
Pour Moi x Drosia
Pour MoiDrosiaRacheté 26 000€
596N (La Strada 2017) F17
Dabirsim x La Strada
DabirsimLa StradaRacheté 18 000€
629N (Miss Coral 2017) M17
Dabirsim x Miss Coral
DabirsimMiss Coral 27 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
4Noble Rebel M17
Dabirsim x NOBLE RAVEN
DabirsimNOBLE RAVEN 18 000€ BOISNARD Joel
62Talisman Touch H17
Charm Spirit x Touch Of Silk
Charm SpiritTouch Of Silk 5 000€ MAB AGENCY
77Zazie Top F17
Siyouni x ZALIA
SiyouniZALIA 360 000€ KERRI RADCLIFFE BLOODSTOCK
78Zinouyi H17
Siyouni x Zina Blue
SiyouniZina BlueRacheté 50 000€
91Magic Baron M17
Dabirsim x American Nizzy
DabirsimAmerican NizzyRacheté 160 000€
106N (Blue Note 2017) F17
Dabirsim x Blue Note
DabirsimBlue Note 52 000€ CHURCH FARM
122Me And You M17
Teofilo x Clarify
TeofiloClarifyRacheté 5 000€
141RAMON ANTIGUA M
Dawn Approach x Emirates Comfort
Dawn ApproachEmirates ComfortRacheté 40 000€
225Ricaurte H17
Dabirsim x Mrs Nobody
DabirsimMrs Nobody 30 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
253Perle d'Argent F17
Kendargent x Pradara
KendargentPradaraRacheté 25 000€
255Niangala H17
Excelebration x Pride Of Princess
ExcelebrationPride Of Princess 30 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
269Champy Charm M17
Charm Spirit x Rose Vista
Charm SpiritRose Vista 20 000€ COUETIL Alain
285N (Shamardanse 2017) M17
Zanzibari x SHAMARDANSE
ZanzibariSHAMARDANSERacheté 15 000€
290N (Sigrid 2017) M17
Dabirsim x Sigrid
DabirsimSigrid 24 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
307Zibary M17
Zanzibari x Sovietica Zurda
ZanzibariSovietica Zurda 18 000€ AGENCE BHB / BUNEL Herv
331Frenchy F17
French Navy x Verba'S Best
French NavyVerba'S Best 12 000€ REYNIER Jrme
335N (War Bride 2017) F17
Dabirsim x War Bride
DabirsimWar Bride 26 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
337Mystic Monarch F17
Holy Roman Emperor x Western Mystic
Holy Roman EmperorWestern Mystic 50 000€ MARCIALIS Andrea
359HOT BAGATELLE F17
Dabirsim x Altesse Bere
DabirsimAltesse Bere 25 000€ REUTERSKIOLD Lennart Jr.
370Bavaria Baby F17
Dabirsim x Baiadera
DabirsimBaiaderaRacheté 16 000€
384Bleusky F17
Anodin x Boathouse
AnodinBoathouse 33 000€ PIMBONNET Marc
391La Catella F17
Dabirsim x Chansonette
DabirsimChansonette 35 000€ SAS DIDIER GUILLEMIN
414Merci Pour Tout F17
Evasive x ENCORE MERCI
EvasiveENCORE MERCI 50 000€ SAS LARRIEU GERARD
475Kalistar H17
Zanzibari x King'S Parody
ZanzibariKing'S ParodyRacheté 15 000€
480Aile des Aigles F17
Wootton Bassett x Kiva Des Aigles
Wootton BassettKiva Des AiglesRacheté 34 000€
498Got Blues F17
Olympic Glory x LOVELY BEST
Olympic GloryLOVELY BESTRacheté 8 000€
503Flying Baron M17
Makfi x Magic Nizzy
MakfiMagic Nizzy 36 000€ MAB AGENCY
507Roselane F17
Dabirsim x Marie Dar
DabirsimMarie Dar 47 000€ MAB AGENCY
513Black Cess F17
Dabirsim x MIRANDA FROST
DabirsimMIRANDA FROST 26 000€ BARBEROT Yann
523Mowaeva H17
Evasive x Mowaajaha
EvasiveMowaajaha 32 000€ BARBERINI Federico
591C'Moi Cesar M17
Power x Cannes To Capri
PowerCannes To Capri 20 000€ CASTANHEIRA Tony
612N (Jazz Art 2017) M17
Sidestep x Jazz Art
SidestepJazz Art 6 500€ AUTO EXPO SP. Z O.O.
620Miss Vancouver F17
George Vancouver x Marillana
George VancouverMarillana 10 000€ BOTTI Alessandro
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
2Kodyma F17
American Devil x Nakiya
American DevilNakiya 10 000€ GUILLEMIN DIDIER
3Daktivia F17
Dabirsim x Nautika Danon
DabirsimNautika DanonRacheté 14 000€
25Pixy Dream F17
Evasive x Pixy
EvasivePixy 18 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
34Copper Tint F17
Camelot x Resquilleuse
CamelotResquilleuse 36 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
36Rhodafrost F17
Silver Frost x Rhodagna
Silver FrostRhodagna 10 000€ KELLEWAY GAY
44Kinghrand H17
Dabirsim x Ryzyana
DabirsimRyzyana 28 000€ PEGASUS
55Breck's Selection H17
War Command x Shiver Stream
War CommandShiver Stream 18 000€ JOHNSTON RACING
109Star Drack H17
Evasive'S First x Amazing Beauty
Evasive'S FirstAmazing Beauty 26 000€ BORGEL KEVEN
110Ventura Bounty H17
Dabirsim x Amazing Bounty
DabirsimAmazing Bounty 98 000€ PETER & ROSS DOYLE BLOODSTOCK Ltd
143Candiraton H17
Dabirsim x Candidata
DabirsimCandidataRacheté 28 000€
148Capitello H17
Elusive City x City Flower
Elusive CityCity Flower 45 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
159N (Cry Of Love 2017) M17
Literato x Cry Of Love
LiteratoCry Of Love 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
160Charlotte Tagada F17
Swiss Spirit x Crystal Curling
Swiss SpiritCrystal CurlingAmiable 8 000€
182N (Fast Lane Lili 2017) F17
No Nay Never x Fast Lane Lili
No Nay NeverFast Lane Lili 85 000€ SAUBOUAS HARAS DU
194N (Garden City 2017) M17
Dabirsim x Garden City
DabirsimGarden CityAbsent
235N (La Macchia 2017) F17
Evasive x La Macchia
EvasiveLa MacchiaRacheté 8 000€
237Curandero H17
Most Improved x La Pinta
Most ImprovedLa Pinta 12 000€ IBM
264Mantegna F17
Hurricane Cat x Masseria
Hurricane CatMasseriaRacheté 15 000€
270Khalhinkha F17
American Post x Midnight Miracle
American PostMidnight Miracle 18 000€ BROGI SIMONE
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
363Tantrum F17
Hot Streak x SIGNORET
Hot StreakSIGNORETRacheté 20 000€
364Easypolishadiamond F17
Evasive x Silver Forest
EvasiveSilver Forest 26 000€ MARNANE Con
370Ganouv H17
Swiss Spirit x SUSTAIN
Swiss SpiritSUSTAINRacheté 14 000€
378Nez Au Vent F17
Pedro The Great x Welimina
Pedro The GreatWelimina 32 000€ BOISNARD Joel
387Saga Always F17
George Vancouver x Always Annie
George VancouverAlways AnnieRacheté 12 000€
390Antics Dealer F17
Dabirsim x Antiqua Millenia
DabirsimAntiqua Millenia 31 000€ St d'Entranement Robert Collet EARL
400N (Blue Note 2017) F17
Dabirsim x Blue Note
DabirsimBlue NoteAbsent
402Silencious F17
Dabirsim x Bruyante
DabirsimBruyante 25 000€ Ecurie Normandie Pur Sang
419Coeur Macen F17
Siyouni x Decision
SiyouniDecision 75 000€ MAB AGENCY
435Dr Avery M17
Dabirsim x FOX FORCE FIVE
DabirsimFOX FORCE FIVE 90 000€ MANDORE INTERNATIONAL / MIDDLEHAM PARK RACING
466N (Lady Of Light 2017) M17
Bated Breath x Lady Of Light
Bated BreathLady Of Light 28 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
24Bedwyr M17
Siyouni x Rumored
SiyouniRumoredRacheté 150 000€
180New Cracker's H17
Toronado x Pastiches
ToronadoPastiches 37 000€ ITS BLOODSTOCK
202Royaumont H17
Dabirsim x ROSIE THOMAS
DabirsimROSIE THOMAS 85 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
209Gold Trip M16
Outstrip x SARVANA
OutstripSARVANA 60 000€ SAS LARRIEU GERARD
216Breadcrumbs F17
Dabirsim x Sister Agnes
DabirsimSister Agnes 75 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
221N (Sopran Lori 2017) M17
New Approach x Sopran Lori
New ApproachSopran Lori 75 000€ BARBERINI Federico
237Frohsim M17
Dabirsim x Tristane
DabirsimTristaneRacheté 30 000€
263Transatlantic H17
Le Havre x Aquamerica
Le HavreAquamericaRacheté 25 000€
284Me And You M17
Teofilo x Clarify
TeofiloClarifyAbsent
300Arel Nova M17
Havana Gold x ELZEBIETA
Havana GoldELZEBIETA 42 000€ MAB AGENCY
307Rempart M17
Dabirsim x Garcinia
DabirsimGarciniaRacheté 50 000€
332Spirits High F17
Dabirsim x Mamusella
DabirsimMamusella 80 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
336Ketil M17
Karakontie x Matroshka
KarakontieMatroshka 50 000€ FLAXMAN STABLES IRELAND LIMITED
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
16Kambria F13
AREION x Kylini
AREIONKylini 1 500€ ROMDHANE Zied
21La Marisma F09
Sinndar x La Cibeles
SinndarLa CibelesRacheté 3 000€
22Lumumba F10
Footstepsinthesand x La Dane
FootstepsinthesandLa Dane 5 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
57Marie Dar F08
Sinndar x Marie De Ken
SinndarMarie De Ken 21 000€ GAVILAN Sandrine
71Minoris F15
Dabirsim x Monspa
DabirsimMonspa 3 500€ HFTB RACING AGENCY
74Mysterieuse F15
Dabirsim x Monte
DabirsimMonte 1 000€ COLE Daniel
80Miss Coral F09
Big Shuffle x Multi Task
Big ShuffleMulti Task 2 000€ HFTB RACING AGENCY
102Corny F13
Makfi x Orellana
MakfiOrellana 4 500€ CHOPARD Alain
278Endeavor F13
Cape Cross x Western Mystic
Cape CrossWestern MysticAbsent
290Always Taff F08
Dubawi x Always Far
DubawiAlways Far 5 000€ ALMELGAT COMPANY
294Spring Stroll F01
Skywalker x Annora Springs
SkywalkerAnnora SpringsNon vendu 1 000€
296Antiqua Millenia F12
Pivotal x Antique
PivotalAntiqueAbsent
335Chrisiida F01
Winged Love x CHALKIDIKI
Winged LoveCHALKIDIKIRacheté 18 000€
345Sigrid F12
Invincible Spirit x Cross Your Fingers
Invincible SpiritCross Your Fingers 2 000€ MAB AGENCY
385Zamiria F13
Zanzibari x Famously
ZanzibariFamouslyAbsent
389Madonna Incognito F06
El Prado x Fiscal Year
El PradoFiscal Year 1 000€ ALMELGAT COMPANY
395Graetchen F15
Dabirsim x Gloomy Sunday
DabirsimGloomy Sunday 17 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
188Shivajia F12
Adlerflug x Shivara
AdlerflugShivaraRacheté 80 000€
216Rempart M17
Dabirsim x Garcinia
DabirsimGarciniaRacheté 72 000€
292Night Time F12
Lord of England x NIGHT FASHION
Lord of EnglandNIGHT FASHIONRacheté 11 000€
320Real Fan F17
Gutaifan x Reality
GutaifanRealityRacheté 7 000€
369N (Sweet Alabama 2017) M17
Rajsaman x Sweet Alabama
RajsamanSweet Alabama 27 000€ VIDAL Sylvain
386Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Aussie RulesVaillanteAbsent
393Western Mystic F07
Doyen x Waleska
DoyenWaleskaRacheté 42 000€
404Alkhana F08
Dalakhani x A Beautiful Mind
DalakhaniA Beautiful Mind 22 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
408The Black Pearl H17
Wootton Bassett x ACACALIA
Wootton BassettACACALIA 47 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK
429Asumi F13
Shamardal x Azabara
ShamardalAzabaraRacheté 55 000€
523N (La Marisma 2017) M17
Olympic Glory x La Marisma
Olympic GloryLa Marisma 11 000€ AGENCE FIPS
525Veyron H17
Fasliyev x For Kicks
FasliyevFor KicksRacheté 12 000€
553Danzigs Grandchild F08
Anabaa x Millie'S Choice
AnabaaMillie'S Choice 31 000€ SARL JEFFROY
588Teoris F09
Bachelor Duke x Political Parody
Bachelor DukePolitical ParodyRacheté 22 000€
603N (Rebecca'S Filly 2017) M17
Olympic Glory x Rebecca'S Filly
Olympic GloryRebecca'S Filly 10 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
633Areef F08
Kheleyf x Sanpala
KheleyfSanpala 5 500€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
644Serinova
Galileo x Seraya
GalileoSerayaAbsent
661Berkshire Rocco M17
Sir Percy x Sunny Again
Sir PercySunny Again 35 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
669Ambre F17
Dabirsim x Teoris
DabirsimTeoris 46 000€ ARMENIC BLOODSTOCK EURL
709Aleria F17
Style Vendome x Always Taff
Style VendomeAlways Taff 2 000€ LEMAITRE Eric
744Capitello H17
Elusive City x City Flower
Elusive CityCity FlowerRacheté 4 000€
767City Flower F11
Shamardal x Emirates Girl
ShamardalEmirates Girl 9 500€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
793La Garoupe F17
Dabirsim x Golden Rock
DabirsimGolden RockAbsent
794Golden Rock F12
Fastnet Rock x Golden Wings
Fastnet RockGolden Wings 37 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
883Sunny Again F11
Shirocco x Spotlight
ShiroccoSpotlight 15 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
887Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 10 000€
930Polly Rocket F17
Manduro x Ciranna
ManduroCirannaRacheté 7 500€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
293Trait D'Union M16
Walk In The Park x La Strada
Walk In The ParkLa Strada 18 000€ ITS BLOODSTOCK
317Zeno F16
Great Pretender x Miss Talma
Great PretenderMiss Talma 16 000€ QUINTON Patrice
321Grossier M16
Sommerabend x Nautika Danon
SommerabendNautika DanonAmiable 8 000€
329Macklin M16
Masked Marvel x Orlena
Masked MarvelOrlenaAmiable 6 000€
334Doc Davis M16
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink Davis 4 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
369Dia Nevez F16
Top Trip x Trittye
Top TripTrittye 5 000€ B&R CONSULTING
403Vision De Dame F16
Vision D'Etat x Belle Dame
Vision D'EtatBelle Dame 7 500€ SAINTY Lizzy
414Onehundredpercent H16
Great Pretender x Combloux
Great PretenderCombloux 6 500€ CUMMINS Dennis
502Million Dreams F16
Dabirsim x Oliandra
DabirsimOliandra 70 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
513PIVOTTINA F16
Vision D'Etat x Pixy
Vision D'EtatPixy 8 000€ GADBIN Ludovic
515N (Pont Allaire 2016) M16
Zebedee x Pont Allaire
ZebedeePont Allaire 14 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
517Pontevedra F16
Evasive x Posh Cracker
EvasivePosh CrackerRacheté 7 000€
528N (Ripley 2016) F16
Makfi x Ripley
MakfiRipley 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
566Liaqura M16
Le Havre x Striking Creation
Le HavreStriking Creation 40 000€ ZIELINSKI Andrzej
586Indibarie Mue F16
Zanzibari x Undina
ZanzibariUndinaRacheté 5 000€
601Zinak M16
George Vancouver x Zina Blue
George VancouverZina Blue 9 000€ GORCZYCA Robert
610Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldovea 6 000€ SHANAHAN Tom
655Spirit Of Vendman M16
Zanzibari x King'S Parody
ZanzibariKing'S Parody 30 000€ RPG BLOODSTOCK
658Meremptah H16
Evasive x Dalakiya
EvasiveDalakiyaRacheté 4 000€
678Silently F16
Evasive x Gaudera
EvasiveGaudera 12 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
42N (Oasis Doree 2016) M16
Zanzibari x OASIS DOREE
ZanzibariOASIS DOREE 7 500€ LCF EQUINE
77Raphari H16
Zanzibari x Anaphora
ZanzibariAnaphoraRacheté 7 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
17Yssingeaux H16
Dabirsim x LOVELY BEST
DabirsimLOVELY BEST 75 000€ AMANDA SKIFFINGTON AGENT
138Indian Pacific H16
Exceed And Excel x Acatama
Exceed And ExcelAcatamaAbsent
147Truly Adored F16
Dabirsim x Amour Eternel
DabirsimAmour Eternel 500 000€ GORDON WATSON Charles
166MAHERU F16
Le Havre x Bruyante
Le HavreBruyante 65 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
169Legend Island M16
Dabirsim x Carolla Bay
DabirsimCarolla Bay 105 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
193Cape Islay F16
Cape Cross x Eilean Ban
Cape CrossEilean BanRacheté 18 000€
196Echelle Du Levant F16
Dabirsim x Elnadwa
DabirsimElnadwa 140 000€ AMANDA SKIFFINGTON AGENT
210Galantissim M16
Dabirsim x Glowing Cloud
DabirsimGlowing CloudAbsent
223Vela H15
Pedro The Great x Hideaway Girl
Pedro The GreatHideaway GirlAmiable 75 000€
257Pauledance F16
Epaulette x Leitzu
EpauletteLeitzu 21 000€ BORGEL Keven
274Maas Start F16
Rajsaman x Mahendranagar
RajsamanMahendranagarRacheté 20 000€
277Scarlet Tufty H15
Siyouni x Marie Dar
SiyouniMarie Dar 40 000€ FERLAND Christophe
282Got Will F16
Mayson x MIRANDA FROST
MaysonMIRANDA FROSTRacheté 18 000€
301Night Edition H16
Authorized x Night Serenade
AuthorizedNight SerenadeAbsent
303Noble Havre M16
Le Havre x Noble Ginger
Le HavreNoble Ginger 20 000€ CHARLEU Michel
310Pleven Joa F16
Rio De La Plata x PARIOLINA
Rio De La PlataPARIOLINA 27 000€ NATAF Paul
313Vakfi H16
Makfi x Perstrovka
MakfiPerstrovkaRacheté 16 000€
318Rocket Master M16
Maxios x Rakete
MaxiosRakete 18 000€ LIBAUD Eric
348N (Shamardanse 2016) M16
Tin Horse x SHAMARDANSE
Tin HorseSHAMARDANSE 23 000€ JANDA BLOODSTOCK
349N (Shanaya 2016) F16
Evasive x Shanaya
EvasiveShanaya 12 000€ BORROMEO Emilio
418Royal Sands M16
Dabirsim x Agent Mimi
DabirsimAgent Mimi 75 000€ MARNANE Con
453Lucky Doe F16
Dawn Approach x Blessed Luck
Dawn ApproachBlessed Luck 22 000€ NBB RACING
464Andujar M16
Footstepsinthesand x Cannes To Capri
FootstepsinthesandCannes To Capri 35 000€ ROUGET Jean-Claude
475Conicstrip H16
Nayef x Chinook Wind
NayefChinook Wind 40 000€ BORGEL Keven
491N (Danse Revee 2016) F16
Olympic Glory x Danse Revee
Olympic GloryDanse ReveeRacheté 20 000€
492Andrea Doria F16
Evasive x Danzigs Grandchild
EvasiveDanzigs Grandchild 5 000€ NATAF Paul
495N (Desideria 2016) M16
Magician x Desideria
MagicianDesideria 28 000€ ARDGLAS STABLES
503Amilcar M16
Wootton Bassett x Drosia
Wootton BassettDrosiaRacheté 32 000€
530GRAIGNES H16
Zoffany x GREY ANATOMY
ZoffanyGREY ANATOMY 40 000€ ITS / RPG BLOODSTOCK
533Hardonseille H16
Kendargent x Happy Way
KendargentHappy Way 17 000€ REYNIER Jrme
559Gold Davis M16
Anodin x Majesty Davis
AnodinMajesty Davis 13 000€ CHEREL Guy
567Et Vas Y M16
Evasive x Moon Tree
EvasiveMoon Tree 20 000€ BORGEL Keven
569Mister Vancouver M16
George Vancouver x Mowaajaha
George VancouverMowaajaha 16 000€ MARNANE Con
576Evasive Sky M16
Evasive x Pearl Sky
EvasivePearl Sky 4 000€ LAMOTTE D'ARGY Antoine
583Karetuni'S Danjam H16
Evasive x Queen Of Wands
EvasiveQueen Of WandsAmiable 11 000€
589Sky Surfer M16
Evasive x Skydance
EvasiveSkydance 7 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
600N (Veronique 2016) F16
Dabirsim x Veronique
DabirsimVeronique 40 000€ BOUREZ Bertrand
620N (Blue Note 2016) F16
Lord of England x Blue Note
Lord of EnglandBlue Note 15 000€ BROGI Simone
621Flag Of St George M16
Tin Horse x Bon Escient
Tin HorseBon Escient 28 000€ BOTTI Alessandro
628N (City Flower 2016) F16
Canford Cliffs x City Flower
Canford CliffsCity Flower 9 000€ DETTORI Diego
629Falstaff H16
Never On Sunday x Cry Of Love
Never On SundayCry Of Love 40 000€ ROUGET Jean-Claude
631Baby Pauline F16
Siyouni x Diva Cattiva
SiyouniDiva CattivaAbsent
633Pure Zen F16
Zoffany x Dolce Attesa
ZoffanyDolce AttesaAbsent
636Sunbird F16
Evasive x Easy Sundae
EvasiveEasy Sundae 20 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
646Oil On Canvas H16
Anodin x Golconde
AnodinGolconde 9 000€ MARNANE Con
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
12Canasta H15
Makfi x Janistra
MakfiJanistra 31 000€ DE BURGH EQUINE LTD
18The Easter Gift M16
Zanzibari x King'S Parody
ZanzibariKing'S ParodyAbsent
27Lady Walli F16
Anodin x Lady Sadowa
AnodinLady SadowaRacheté 13 000€
75Eviya Rose F16
Evasive x Nakiya
EvasiveNakiya 16 000€ ITS BLOODSTOCK
78N (Masseria 2016) F16
Rajsaman x Masseria
RajsamanMasseriaRacheté 10 000€
97Mister Gabriel H16
Silver Frost x Pierre Bleue
Silver FrostPierre BleueRacheté 10 000€
140Source Doree F16
Rajsaman x Sirene Doree
RajsamanSirene DoreeRacheté 5 000€
141Mojito Royale H16
Champs Elysees x Sister Agnes
Champs ElyseesSister Agnes 27 000€ BOND DAVID
156Coeur De Pierre H16
Zanzibari x Twilight Tear
ZanzibariTwilight Tear 47 000€ MAB AGENCY
169Tin'S Arrow H16
Tin Horse x Wave City
Tin HorseWave CityRacheté 18 000€
183Angel Rock F16
Montmartre x Alajar
MontmartreAlajar 18 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
212Evasive Night M16
Evasive x Brofalya
EvasiveBrofalya 18 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
224Pactatrois M16
George Vancouver x Chrisiida
George VancouverChrisiidaRacheté 19 000€
226Dolcetto H16
Dabirsim x Clutter
DabirsimClutter 85 000€ SAUBOUAS HARAS DU
253Dr Hunt F16
Evasive x FOX FORCE FIVE
EvasiveFOX FORCE FIVE 24 000€ MAB AGENCY
261Gold Devil H16
American Devil x Goldfieber
American DevilGoldfieberRacheté 15 000€
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
344Katdar H16
Kendargent x Katelyns Kiss
KendargentKatelyns Kiss 36 000€ O'TOOLE Margaret
359Daguet Royal M16
Evasive x Lonestar Spirit
EvasiveLonestar Spirit 30 000€ HENROT Guy
365Marie'S Picnic F16
Penny'S Picnic x Marie D'O
Penny'S PicnicMarie D'O 35 000€ DECRION Alain
381Okama F16
American Devil x Okapina
American DevilOkapinaRacheté 50 000€
384N (Parandeh 2016) M16
Elusive City x Parandeh
Elusive CityParandeh 18 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
394Pizzicato H16
Dabirsim x Resaca
DabirsimResaca 62 000€ GUY Hubert
407Siyak M16
Siyouni x Skalya
SiyouniSkalya 75 000€ MARNANE Con
418Midas Girl F16
Dabirsim x Takara Girl
DabirsimTakara Girl 95 000€ MARNANE Con
450Blanche Doree F16
Havana Gold x Balle Blanche
Havana GoldBalle Blanche 24 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
465Andrea Doria F16
Evasive x Danzigs Grandchild
EvasiveDanzigs GrandchildAbsent
477Evasif M16
Evasive x Garmerita
EvasiveGarmeritaAbsent
478Daring Venture F16
Dabirsim x Glorious Adventure
DabirsimGlorious AdventureAbsent
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
57N (Rumored 2016) M16
Frankel x Rumored
FrankelRumored 550 000€ RICHARD KNIGHT BLOODSTOCK AGENT LTD
150Surprise F16
Siyouni x Elenya
SiyouniElenya 85 000€ HORSE FRANCE
228Canada H16
Wootton Bassett x Pasba
Wootton BassettPasba 60 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
229Volatilite F16
Siyouni x Pastiches
SiyouniPastiches 100 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
233N (Pietra Santa 2016) F16
Sepoy x Pietra Santa
SepoyPietra Santa 22 000€ CON MARNANE/EMERALD
251N (Salzburg 2016) M16
Dabirsim x Salzburg
DabirsimSalzburg 110 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
264Liaqura M16
Le Havre x Striking Creation
Le HavreStriking CreationRacheté 85 000€
287N (Zalia 2016) M16
Le Havre x ZALIA
Le HavreZALIARacheté 27 500€
293N (Anandara 2016) M16
Olympic Glory x Anandara
Olympic GloryAnandara 55 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
311N (Dame Du Floc 2016) M16
Kendargent x Dame Du Floc
KendargentDame Du FlocAmiable 35 000€
317We Go M16
No Nay Never x ENCORE MERCI
No Nay NeverENCORE MERCI 22 000€ NATAF Paul
318Love Rocks F16
Le Havre x Exit The Straight
Le HavreExit The Straight 255 000€ OBI AGENT
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
126Bachelor Davis H15
Vision D'Etat x Aldovea
Vision D'EtatAldovea 34 000€ MULLINS George
127God'S Sea F15
Youmzain x Aleas
YoumzainAleas 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
180Vikiya F13
Vision D'Etat x Nakiya
Vision D'EtatNakiyaRacheté 2 000€
223Ambre Doree F14
Rio De La Plata x Bruyante
Rio De La PlataBruyante 42 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
3Linard F12
Aussie Rules x Dalannda
Aussie RulesDalanndaRacheté 2 000€
33Borbonica F14
Holy Roman Emperor x Fascination
Holy Roman EmperorFascination 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
90Pont Allaire F01
Rahy x Leonila
RahyLeonilaNon vendu 1 000€
109My Steal M15
Masterstroke x Lusicat
MasterstrokeLusicat 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
196Singuna F07
Black Sam Bellamy x Siberienne
Black Sam BellamySiberienneRacheté 28 000€
258All Risk F05
Pyramus x Alpina
PyramusAlpina 1 500€
288Simone Angel F12
American Post x Berceuse
American PostBerceuse 5 000€ DE CHEVIGNY Paul
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
1American Devil M09
American Post x Alcestes Selection
American PostAlcestes SelectionNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
119Takariyza F10
Anabaa x Takaniya
AnabaaTakaniya 20 000€ SARL JEFFROY
200N (Dame Du Floc 2016) M16
Kendargent x Dame Du Floc
KendargentDame Du Floc 27 000€ BARBERINI Federico
207Chinook Wind F08
Encosta De Lago x Dedicated Lady
Encosta De LagoDedicated Lady 20 000€ F.B.A.
220Amilcar M16
Wootton Bassett x Drosia
Wootton BassettDrosiaRacheté 8 000€
286Welcoming F16
No Nay Never x Love Over Gold
No Nay NeverLove Over Gold 21 000€ BBA IRELAND
357Sunlight F16
Rio De La Plata x Sassicaia
Rio De La PlataSassicaiaAbsent
379Spahi Yes H16
Sepoy x Singuna
SepoySinguna 35 000€ PEGASE BLOODSTOCK
390Desideria F12
Desert Party x STOP A TRAIN
Desert PartySTOP A TRAINRacheté 28 000€
549Falcon Maltais M16
Air Chief Marshal x La Ninfa Rossa
Air