HARAS DU MEZERAY

Une des principales places de l'élevage en France, à l'origine de nombreux gagnants de Gr.1, le Haras du Mézeray propose toutes les prestations haut de gamme sur un vaste domaine de 230 hectares en Normandie.
Fondé en 1962 par Paul de Moussac, puis repris par son fils Charles-Henri en 1995, le Haras du Mézeray s'étend sur un vaste domaine de 230 hectares. Les terres se répartissent entre 2 domaines. Le Haras du Mézeray proprement dit est situé à Ticheville, sur les hauteurs de Vimoutiers, à la frontière entre l'Orne et le Calvaldos. L'Annexe se situe elle à Livarot dans le Calvados.

Le Mézeray partage son activité entre l'élevage privé pour la célèbre casaque abeille (noir et or) et toutes les prestations publiques proposées pour la clientèle extérieure. Ainsi le Haras accueille des juments à l'année comme Straight Lass, la mère de Naaqoos. Ce dernier a été élevé au Haras pour le compte de Serge Boucheron, puis il a été vendu à Deauville à Cheikh Hamdan Al Maktoum. Vainqueur du Prix Jean-Luc Lagardère à 2 ans, Naaqoos est revenu au Mézeray pour y débuter sa carrière d'étalon en 2010 avant de s'installer au Haras du Grand Chesnaie puis d'être exporté au Maroc.

Depuis toujours, le Haras du Mézeray détient une cour d'étalons haut de gamme. Il propose actuellement les services de Muhtathir, ultra-confirmé en plat et en obstacle, ainsi que des jeunes De Treville et Taareef.


Trempolino a été l'un des 2 gagnants d'Arc de Triomphe élevés au Haras, avec Subotica. Le Haras du Mézeray a élevé de nombreux chevaux ayant gagné Gr.1 (voir liste ci-dessous) avec des chevaux élevés sur place ou ayant défendu les intérêts "de Moussac". Ainsi, Alpine Rose a-t-elle gagné le Prix Jean Romanet (Gr.1) en 2009 pour l'association de Lucien Urano et Charles-Henri de Moussac et Desert Blanc, élevé au Mezeray, a-t-il gagné le Manhattan Handicap (Gr. 1) aux Etats-Unis. Citons également les succès de Gr.1 de Signs Of Blessing et Mekhtaal, des chevaux élevés et vendu yearling au Mezeray.


Le Mézeray s'est aussi spécialisé dans la présentation des yearlings aux ventes publiques à Deauville, Newmarket et Goffs Irlande, mais aussi des 2 ans aux Breeze Up ou des poulinières en décembre. Tous les ans, grâce à un lot trié sur le volet, il figure parmi les meilleurs vendeurs d'août à Deauville. En 2013, Le Mézeray a notamment vendu un fils d'Oasis Dream pour 620.000 € à John Ferguson, deux produits de Dubawi pour 320.000€ et 360.000€, un fils de Giant's Causeway et d'Astrologie (poulinière maison) pour 300.000 €, ou encore une fille de High Chaparral et Lumière Noire (autre poulinière maison) pour 280.000€. En 2014, en tant que consigner, le Haras du Mezeray a vendu un yearling de Dansili pour 850.000€ !

Longtemps placée sous l'égide d'Antoine Bozo, la direction est aujourd'hui assurée par Christine Duterte (administration) et Philippe Brosset (technique).

Le Haras du Mézeray comporte aussi un département débourrage pré-entrainement. Le débourrage y est effectué aux longues rênes dans un manège, le pré-entraînement sur une piste de 1200m en sable dotée de boites de départ. Récemment, Natagora et Falco ont été ainsi préparés au Mézeray.

Pour plus de détails sur tous les aspects du Haras du Mézeray, voir le site internet (www.mezeray.com)

Vainqueurs de Gr.1 élevés et/ou ayant couru pour le Mézeray:

Trempolino (Arc de Triomphe), Subotica (Arc de Triomphe, Prix Ganay, Europa Preis, Grand Prix de Paris), Mill Native (Arlington Million), Apple Tree (Coronation Cup, Turf Classic), Intimiste (Critérium de St-Cloud), Alpine Rose (Prix Jean Romanet), Dernier Empereur (Champion Stakes), Homme de Loi (Grand Prix de Paris), Pigeon Voyageur (Gran Premio d'Italia), Henri Le Balafré (Gran Premio di Roma), Artie Schiller (Breeders'Cup Mile), Luth Enchantée (Prix Jacques le Marois, Prix du Moulin de Longchamp), Amonita (Prix Marcel Boussac), Coquerelle (Prix Saint-Alary), Right Bank (Oaks d'Italie, Premio Lydia Tesio), Lune d'Or (Premio Lydia Tesio), Naaqoos (Prix Jean-Luc Lagardère), Lassigny (Rothmans International), Roi Normand (Sunset Handicap), Desert Blanc (Manhattan Handicap), Mekhtaal (Prix d'Ispahan).
  • i6K2OUWcP3I
  • rlVWUBjx11M
  • ZlEAC_OVFaM
  • 9DEqVUGa6Uk
  • s19GmDD7E1M

Jumenterie

Abeille 2007 (IRE)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Quest For Ladies 1993 (GB)
Soeur de Quest For Honour (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud-Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed), de Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr. 3, 4e Prix de Royallieu Gr. 2) et de Westcliffe (3e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 3e Hill Prince St. Gr. 3). Fille de Quest For Ladies (Statue Of Liberty St. Listed). Cousine de Blue Canari (Prix du Jockey Club Gr. 1, 3e Prix de Courcelles Listed, 3e Prix de l'Avre Listed, Etalon) et de Blue Ksar (Ben Marshall St. Listed, Pomfret St. Listed, 2e Diomed St. Gr. 3, 3e Celebration Mile Gr. 2, 3e Al Fahidi Fort Gr. 2, 3e Darley St. Gr. 3). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dark Angel


AnnéeIssue
2017 Brazenbeil (m.,)
2016 N (f.,Dark Angel)
2015 Maya (f.,Kendargent)
2014 Angiola (f.,Henrythenavigator)
2013 Alegria Alegria (f.,Elusive City)


Adamantina 2007 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Belle Du Bresil 1986 (FR)
1 vict. Mère de 3 vainqueurs dont Naturelle (prix Camille Dubosq listed). Soeur de Floresta (prix Zedaan). Famille de Ximb, Pink Gin, Avenue Marceau, Welcome Millenium. Fille de Belle du brésil (placée de listed)

Etat actuel (au 15/01/2020): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Coastal Path)
2017 Licankabur (h.,Rajsaman)
2016 Jaliska (f.,Elusive City)
2015 NATURELLE (f.,Martaline)
2014 Ange Ou Demon (h.,Dark Angel)
2013 Imagine In Paris (f.,Myboycharlie)
2012 Qoosine (f.,Naaqoos)


Aiglonne 1997 (USA)

Par Silver Hawk 1979 (USA) et Majestic Role 1991 (FR)
4 vict. Prix Fille de l'Air (Gr.3), Prix Panacée (Listed) et 5 pl. 2e Robert G. Dick Memorial Breeders' Cup St. (Listed), 2e Flaming Page H. (Listed), 3e Orchid H. (Gr.2). Mère de Mekhtaal (Prix Hocquart Gr.2), Democrate (Prix Hocquart Gr. 2), Apophis (3e Prix Jacques Laffitte Listed, 4e Prix de Condé Gr.3), Crosswind (3e Prix Ridgway Listed, 3e Prix Frédéric de Lagrange Listed) et Aigue Marine (Long Island H. Gr.3, Robert G. Dick Memorial St. Gr.3, Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Bewitch St. Gr.3, 2e The Very One St. Gr.3, 2e Prix Panacée Listed, 3e Long Island H. Gr.3, 3e Prix Caravelle Listed). Fille de Majestic Role (Tyros St. Listed, 2e Prix de la Salamandre Gr.1, 3e Galtres St. Listed). Tante de Germance (Prix Saint-Alary Gr.1, Prix de la Nonette Gr. 3, Prix Pénélope Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1) et de Gaily Game (Derby du Midi Listed, Prix Michel Houyvet Listed).

Etat actuel (au 16/05/2016): Pleine de Le Havre
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Le Havre)
2017 N (m.,Le Havre)
2015 Miss Aiglonne (f.,Dawn Approach)
2014 Aiguillon (h.,New Approach)
2013 Mekhtaal (m.,Sea The Stars)
2010 Notaire (h.,Nayef)
2009 Aigue Marine (f.,Galileo)
2007 Crosswind (h.,Cape Cross)
2006 Ciceron (h.,Pivotal)
2004 N (m.,Nayef)


Aigue Marine 2009 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Aiglonne 1997 (USA)
5 vict. dont Long Island H. Gr.3, Robert G. Dick Memorial St. Gr.3, Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Bewitch St. Gr.3, 2e The Very One St. Gr.3, 2e Prix Panacée Listed, 3e Long Island H. Gr.3, 3e Prix Caravelle Listed. Fille de Aiglonne (Prix Fille de l'Air Gr.3, Prix Panacée Listed, 2e Robert G. Dick Memorial Breeders' Cup St. Listed, 2e Flaming Page H. Listed, 3e Orchid H. Gr.2). Soeur de Mekhtaal (Prix Hocquart Gr.2), Democrate (Prix Hocquart Gr.2), Apophis (3e Prix Jacques Laffitte Listed, 4e Prix de Condé Gr.3), Crosswind (3e Prix Ridgway Listed, 3e Prix Frédéric de Lagrange Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2016 : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Siyouni)
2018 N (m.,Fastnet Rock)
2017 Mer Blanche (f.,Oasis Dream)
2016 Cala Violina (f.,Lope De Vega)


Alpine Rose 2005 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Fragrant Hill 1988 (GB)
4 vict. Prix Jean Romanet (Gr. 1), Prix Corrida (Gr. 2), 2e Grand Prix de Saint-Cloud (Gr. 1), 3e Prix Minerve (Gr. 3), 3e Prix Joubert (Listed), 4e Prix de l'Opéra (Gr. 1). Fille de Fragrant Hill (Lupe St. Listed). Soeur de Fragrant Mix (Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, Grand Prix de Chantilly Gr. 2, Prix Noailles Gr. 2, Prix Maurice Caillault Listed, 2e Prix Foy Gr. 2, Etalon), de Fracassant (Prix d’Hédouville Gr. 3, Prix Vulcain Listed, 2e Grand Prix de Chantilly Gr. 2, 2e Prix de la Porte de Madrid Listed, 3e Grand Prix de Deauville Gr. 2, Etalon), de Farfala (Prix des Tourelles Listed,  2e Chalice St. Listed, 3e Prix Cléopâtre Gr. 3, 3e Coupe du F.E.E. Listed), de Fascinating Mix (Prix du Lion d'Angers Listed, Etalon) et de Fraloga, (2e Prix de Malleret Gr. 2, 2e Prix de Chaudenay Gr. 2, 2e Prix de Lutèce Gr. 3,3e Prix Marcel Boussac Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dubawi


AnnéeIssue
2019 N (f.,Shalaa)
2017 Wind Spirit (m.,Charm Spirit)
2016 Alimnia (f.,Dubawi)
2014 Anthracite (f.,Redoute'S Choice)
2012 N (f.,Galileo)
2011 Edkhan (m.,Sea The Stars)


Aquarelle D'Or 2008 (GB)

Par Monsun 1990 (GER) et Lune D'Or 2001 (FR)
Inédite. Fille de Lune d'Or (4 vict. à 3 ans, Premio Lydia Tesio Gr. 1, Prix de Malleret Gr. 2, Prix de Pomone Gr. 2, 3e Grand Prix de Vichy Gr. 3). Nièce de Archange (2e Prix de la Butte Mortemart Listed, 2e Prix Altipan Listed, 2e Prix Lovelace Listed). Petite-fille de Luth d'Or (Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Prix Fille de l'Air Gr. 3, 3e Prix de Royallieu Gr. 3, 4e Prix Minerve Gr. 3). Proche famille de Luth Enchantee (Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Rip Van Winkle


AnnéeIssue
2019 ALJANAH (f.,Awtaad)
2017 Baciver (m.,Makfi)
2015 Wanganella (h.,Lawman)
2014 Lavelle D'Or (f.,Holy Roman Emperor)
2013 Ragazza D'Oro (f.,Dalakhani)


Astrologie 2005 (FR)

Par Polish Precedent 1986 (USA) et Quest For Ladies 1993 (GB)
3 vict. Prix de Thiberville (Listed), Prix de Liancourt (Listed) et 7 pl. 3e Long Island H. (Gr. 3), 4e Prix de Royallieu (Gr. 2). Mère de San Sicario (1 vict.). Soeur de Quest For Honour (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud-Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed) et de Westcliffe (3e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 3e Hill Prince St. Gr. 3). Fille de Quest For Ladies (Statue Of Liberty St. Listed). Cousine de Blue Canari (Prix du Jockey Club Gr. 1, 3e Prix de Courcelles Listed, 3e Prix de l'Avre Listed, Etalon) et de Blue Ksar (Ben Marshall St. Listed, Pomfret St. Listed, 2e Diomed St. Gr. 3, 3e Celebration Mile Gr. 2, 3e Al Fahidi Fort Gr. 2, 3e Darley St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dutch Art


AnnéeIssue
2018 N (m.,Myboycharlie)
2017 Puntarelle (f.,Zoffany)
2016 Celestial Night (f.,Dutch Art)
2014 Zain Star (m.,Shamardal)
2012 Barreesh (h.,Giant'S Causeway)
2011 San Sicario (m.,Smart Strike)
2004 N (m.,Smart Strike)


Aurore Boreale 2007 (IRE)

Par Zamindar 1994 (USA) et Khumba Mela 1995 (IRE)
Soeur de 6 vainqueurs dont Wilki (Critérium du Béquet Listed, 2e Prix du Bois Gr. 3, 2e Prix d'Arenberg Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3) et Madhya (Prix Solitude Listed). Fille de Khumba Mela (Noble Damsel H. Gr. 3, Prix Chloé Gr. 3, Prix Roland de Chambure Listed, 2e Diana H. Gr. 2, 2e Prix Amandine Listed, 3e Prix d'Astarté Gr. 2, 3e My Charmer H. Gr. 3, 4e Prix Marcel Boussac Gr. 1, 4e Prix Morny Gr. 1). Famille de Luth Enchantée (Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Champs Elysees


AnnéeIssue
2015 N (f.,Le Havre)
2014 N (f.,Myboycharlie)
2012 Khal Drogo (h.,Muhtathir)


Barbade 2011 (GB)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Balladeuse 2005 (FR)
Fille de Balladeuse (Prix de Royallieu Gr. 2, 3e Prix de Royaumont Gr. 3, 3e Prix de Liancourt Listed). Nièce de Plumania (Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, Prix Corrida Gr. 2, 2x 2e Prix Vermeille Gr. 1, 2e Prix Pénélope Gr. 3, 3e Prix de Diane Gr. 1, 3e Prix de Royallieu Gr. 2, 3e Prix de Psyché Gr. 3). Famille de Groom Dancer, Légèreté, Falco, Iron Lips, Pilote.

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Mastercraftsman




Chanterelle 2007 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Spectacular Joke 1982 (USA)
Soeur de 10 vainqueurs dont Amonita (6 vict. Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed) et Cox Orange (Buckram Oak H. Gr. 3, Beaugay H. Gr. 3, Vineland H. Gr. 3, Suwannee River H. Gr. 3, Prix du Calvados Gr. 3, Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Black Helen H. Gr. 2, 3e Prix de Liancourt Listed). Fille de Spectacular Joke (Prix Maurice de Gheest Gr. 2, Prix du Palais-Royal Gr. 3, 2e Prix de la Porte Maillot Gr. 3, 2e Prix de Bagatelle Listed, 3e Miss America H. Listed). Famille de Vista Bella (Masaka St. Listed, 3e 1000 Guineas Gr. 1) et de Spectacle du Mars (Prix Hampton Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Teofilo


AnnéeIssue
2019 N (f.,Muhaarar)
2017 N (m.,Charm Spirit)
2015 Enbihaar (f.,Redoute'S Choice)
2013 Silent Attack (h.,Dream Ahead)
2012 King Bolete (m.,Cape Cross)
2011 Extremity (m.,Exceed And Excel)
2009 N (m.,Dylan Thomas)
2008 Rose Garnet (f.,Invincible Spirit)
2006 Zelos Diktator (h.,Diktat)


Chasse Maree 2011 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Street Kendra 1992 (FR)
2 vict. et 5 pl. dont 3e Prix Belle de Nuit (Listed) en 7 sorties. Soeur de Silas Marner (Prix Edmond Blanc Gr. 3, Prix Luthier Listed, Prix du Point du Jour Listed, Prix de Montretout Listed, 2e Prix Luthier Listed, 3e Prix Edmond Blanc Gr. 3, 3e Prix Bertrand du Breuil Gr. 3), Saronis (3e Prix Rose De Mai Listed), Sara Baras (3e Prix Caravelle-Haras Des Granges Listed), Street Lightning (2e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Eight Avenue (3e Berthold Rennen Listed).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Cape Cross


AnnéeIssue
2017 Anamorphose (f.,Soldier Hollow)
2016 Vent Marin (m.,Cape Cross)


Crevette Grise 2012 (GB)

Par Verglas 1994 (IRE) et Orellana 2000 (USA)
Inédite. Soeur d'Empire Levant (2e Derby de l'Ouest Listed). Nièce de Artie Schiller (Breeders' Cup Mile Gr. 1, Maker's Mark Mile St. Gr. 2, Jamaica H. Gr. 2, Nat'l Museum Racing Hall of Fame H. Gr. 2, Bernard Baruch H. Gr. 2, 3e Manhattan H. Gr. 1, étalon), de Our Table Mountain (Olympic Duel St. Listed, 3e Victress St. Listed), de Speed To Burn (3e Astarita St. Gr. 2). Petite-fille de Hidden Light (Santa Anita Oaks Gr. 1, Hollywood Oaks Gr. 1, Del Mar Oaks Gr. 2, La Habra St. Listed, 2e Princess St. Gr. 3).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Myboycharlie




Demoiselle 2011 (IRE)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Amonita 1998 (GB)
3 pl. Fille d'Amonita (Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : -


AnnéeIssue
2018 Darmera (f.,Dabirsim)
2017 Danae Jode (f.,Kendargent)
2016 Skimia (f.,Lawman)


Divine Promesse 2006 (FR)

Par Verglas 1994 (IRE) et Divinite 1995 (USA)
Inédite. Mère de Divina Comedia (2e Prix Isonomy Listed, 3e Prix de Saint-Cyr Listed). Soeur de Mondovino (Prix Max Sicard Listed, 2e Prix du Grand Camp Listed). Tante de Red Matrix (3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed). Nièce de Dreams To Reality (Prix Djebel Listed, 3e Prix Thomas Bryon Gr. 3). Famille de Ozone Bere (Gallorette H. Gr. 3, La Coupe des Pouliches Listed, Prix Cérès Listed, Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles Listed, Prix Delahante Listed, Critérium de Lyon Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Le Havre


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zoffany)
2016 Broken Promise (f.,Le Havre)
2015 Dafnis (h.,High Chaparral)
2014 Guanacaste (h.,Whipper)
2013 Great Promesse (f.,Nayef)
2012 Earthrise (f.,Naaqoos)
2011 Divina Comedia (m.,Footstepsinthesand)
2010 Sideville (f.,Acclamation)
2004 N (f.,Footstepsinthesand)


Dynamite 2010 (FR)

Par Dynaformer 1985 (USA) et Cracovie 1996 (GB)
Inédite. Soeur de 5 vainqueurs dont Coquerelle (Prix Saint-Alary Gr. 1, 3e Queen Elizabeth II Chalenge Cup St. Gr. 1). Nièce de Roi Normand (Sunset H. Gr. 1, Ark-La-Tex H. Gr 3), Trampoli (Orchid H. Gr. 2, La Prevoyante H. Gr. 2, Prix Pénélope Gr. 3, 2e Prix de Malleret Gr. 2, 3e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr. 1), Luth Dancer (Prix d'Hédouville Gr. 3, Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix du Conseil de Paris Gr. 2). Cousine de Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed). Petite-fille de Luth De Saron (Prix de Malleret Gr. 2, Prix Vanteaux Gr. 3, 3e Prix de la Nonette Gr. 3, 4e Prix de Diane Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Iffraaj


AnnéeIssue
2019 N (m.,)
2018 N (f.,Wootton Bassett)
2017 N (m.,Kendargent)


Fleur De Sel 2006 (GB)

Par Linamix 1987 (FR) et Khumba Mela 1995 (IRE)
Inédite. Soeur de 6 vainqueurs dont Wilki (Critérium du Béquet Listed, 2e Prix du Bois Gr. 3, 2e Prix d'Arenberg Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3) et Madhya (Prix Solitude Listed). Fille de Khumba Mela (Noble Damsel H. Gr. 3, Prix Chloé Gr. 3, Prix Roland de Chambure Listed, 2e Diana H. Gr. 2, 2e Prix Amandine Listed, 3e Prix d'Astarté Gr. 2, 3e My Charmer H. Gr. 3, 4e Prix Marcel Boussac Gr. 1, 4e Prix Morny Gr. 1). Famille de Luth Enchantée (Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Myboycharlie


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dandy Man)
2016 Where Is Charlie (f.,Myboycharlie)
2015 Salt Lake City (m.,Holy Roman Emperor)
2013 Flying Fleur (f.,Lawman)
2012 N (f.,Elusive City)


Gontcharova 1995 (IRE)

Par Zafonic 1990 (USA) et Luth De Saron 1977 (FR)
1 vict. Prix des Marettes et 4 pl. 3e Prix de la Seine Listed, 3e Kenneth Listed, 3e Graf Memorial H. Listed. Mère de 5 vainqueurs dont Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed) et de Misk (2e Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 2e Coupe des 3 Ans Listed). Tante de Lixirova (Prix Miesque Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3), de Melodique (Critérium de Lyon Listed, 4e Prix Cléopâtre Gr. 3, 4e Prix de Psyché Gr. 3) et de Staraco (2e Prix Policeman Listed, 2e Prix Maurice Caillault Listed, 2e Prix de Saint-Patrick Listed).

Etat actuel 2015: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Grand Lac (h.,Authorized)
2014 Hernandes (h.,Clodovil)
2013 Gontchar (m.,Champs Elysees)
2011 Sanremo (h.,Manduro)
2010 Gracieuse (f.,Muhtathir)
2009 Picking Apples (h.,Oasis Dream)
2008 Galion (h.,High Chaparral)
2007 Mashoor (h.,Monsun)
2006 Louis' Lover (f.,Anabaa)
2005 Sarenne (m.,Red Ransom)
2004 Misk (f.,Linamix)
2002 Elodie Des Charmes (f.,Diesis)


Gracieuse 2010 (IRE)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Gontcharova 1995 (IRE)
Fille de Gontcharova (3e Prix de la Seine Listed, 3e Kenneth Listed, 3e Graf Memorial H. Listed). Soeur de 5 vainqueurs dont Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed) et de Misk (2e Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 2e Coupe des 3 Ans Listed). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Slickly


AnnéeIssue
2019 N (f.,Elvstroem)
2018 Neo Chic (f.,Dabirsim)
2017 N (m.,Anodin)
2016 Attirance (f.,Slickly)
2015 N (m.,Slickly)
2014 N (m.,Myboycharlie)


Grande Rousse 2004 (FR)

Par Act One 1999 (GB) et Mrs March 2001 (GB)
1 vict. Prix de la Faisanderie. Mère de 3 vainqueurs dont Light In Paris (3e Critérium du Fonds Européen de l'Elevage Listed). Famille de Glorious Song (Santa Margarita Inv'l H. Gr. 1), Singspiel (International St. Gr. 1, Japan Cup Gr. 1, étalon), Rahy (Bel Air H. Gr. 2, étalon), Rakeen (Allen Snijman St. Gr. 2, O.K. Trial St. Gr. 3, étalon), de Mezzo Soprano (Prix Vermeille Gr. 1), de Claremont (Prix du Lys Gr. 3), de Campanologist (Rheinland-Pokal Gr. 1), de Danon Chantilly (Mile Cup Gr. 1), de Devil's Bag (Laurel Futurity Gr. 1, étalon) et de Saint Ballado (Arlington Classic Gr. 2, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Siyouni


AnnéeIssue
2018 N (m.,Myboycharlie)
2016 Gazelle (f.,Siyouni)
2014 Griotte (f.,Excelebration)
2013 Shark Cliff (h.,Canford Cliffs)
2012 Light In Paris (m.,Aussie Rules)
2011 Grise Argent (f.,Clodovil)
2010 Sigane (f.,Arch)
2004 N (f.,Clodovil)


Lumiere Astrale 2005 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Lumiere Rouge 1999 (FR)
1 vict. et 3e Prix de Thiberville (Listed). Mère de Theme Astrale (3e Prix de Lutèce Gr. 3). Soeur de Desert Blanc (Woodford Reserve Manhattan H. Gr. 1, Prix du Pin Gr. 3, Prix de Tourgéville Listed, 2e Fort Marcy St. Gr. 3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3) et de Lumiere Noire (Grosser Preis der HTP Listed, 2e IVG-EuroSelect-Sprint Listed). Nièce de Signe Divin (Critérium de Maisons-Laffitte Gr. 2, Prix Daphnis Gr. 3, 2e Grand Critérium Gr. 1, 2e Premio Vittorio di Capua Gr. 1, étalon). Famille de Satwa Queen (Prix de l'Opéra Gr. 1, 2x Prix Jean Romanet Gr. 2, Prix Vanteaux Gr. 3, Prix de Psyché Gr. 3) et de Spadoun (Critérium de Saint-Cloud Gr. 1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Exceed And Excel


AnnéeIssue
2019 N (m.,Fast Company)
2018 N (m.,Lawman)
2017 N (f.,Raven'S Pass)
2014 Roc Astrale (m.,Teofilo)
2013 Feed The Goater (h.,Fastnet Rock)
2011 Theme Astral (h.,Cape Cross)
2010 Anaximenes (h.,Anabaa)


Lumiere Rouge 1999 (FR)

Par Indian Ridge 1985 (IRE) et Lumen Dei 1984 (USA)
Mère de Desert Blanc (Woodford Reserve Manhattan H. Gr. 1, Prix du Pin Gr. 3, Prix de Tourgéville Listed, 2e Fort Marcy St. Gr. 3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3), de Lumiere Noire (Grosser Preis der HTP Listed, 2e IVG-EuroSelect-Sprint Listed) et de Lumiere Astrale (3e Prix de Thiberville Listed). Soeur Signe Divin (Critérium de Maisons-Laffitte Gr. 2, Prix Daphnis Gr. 3, 2e Grand Critérium Gr. 1, 2e Premio Vittorio di Capua Gr. 1, étalon). Tante de Kahyasola (2e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix des Réservoirs Gr. 3).

Etat actuel (au 19/05/2015): Pleine de Invincible Spirit
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Burkaan (m.,Invincible Spirit)
2014 N (m.,Redoute'S Choice)
2013 N (m.,Pivotal)
2010 Habeshia (h.,Muhtathir)
2009 El Diamante (f.,Royal Applause)
2008 Desert Blanc (m.,Desert Style)
2005 Lumiere Astrale (f.,Trempolino)
2004 Lumiere Noire (f.,DASHING BLADE)


Magie Noire 2007 (IRE)

Par Marju 1988 (IRE) et Tithcar 1994 (GB)
Mère de Sorcierebienaimee (1 vict.). Soeur de 4 vainquerus dont An Tadh (Ballycorus St. Gr. 3, 2e Gladness St. Gr. 3, 3e Renaissance St. Gr. 3, 3e Blenheim St. Listed). Tante de Temple's Door (2e San Gabriel St. Gr. 2, 3e Lure St. Listed), 3e Tsunami Slew St. Listed) et de Clean Bowled (3e Qatar Derby Listed). Petite-fille de Miznah (EBF Laidlaw Debutante St. Listed, 2e EBF Silver Flash St. Listed, 2e McDonagh Boland St. Listed, 3e Ballycorus St. Listed). Nièce de Zindabad (Hardwicke St. Gr. 2, Yorkshire Cup Gr. 2, John Porter St. Gr. 3, Winter Hill St. Gr. 3, 2e Gran Criterium Gr. 1, 2e Hardwicke St. Gr. 2, 3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr. 1, 3e Coronation Cup Gr. 1, 3e Hardwicke St. Gr. 2, 3e Lonsdale St. Gr. 3, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Olympic Glory


AnnéeIssue
2019 N (m.,Decorated Knight)
2018 N (f.,)
2017 N (f.,)
2016 Tour de Magie (f.,Olympic Glory)
2015 N (m.,Dark Angel)
2014 Malefique (f.,Kendargent)
2013 Exclusive Potion (h.,Elusive City)
2012 Sorcierebienaimee (f.,Muhtathir)
2009 Victoire Noire (f.,Agent Bleu)


Ombrie 1999 (GB)

Par Zafonic 1990 (USA) et One Way Street 1981 (GB)
Mère de 3 vainqueurs dont Watar Watar (Prix Chaudenay Gr. 2, Prix Maurice de Nieuil Gr. 2, Prix Michel Houyvet Listed, 2e Prix Gladiateur Gr. 3, 2e Prix de l'Avre Listed, 2e Prix Lord Seymour Listed, 3e Prix La Force Gr. 3, 3e Prix de Lutèce Gr. 3, 3e Prix du Lys Gr. 3, 3e Prix d'Hédouville Gr. 3). Soeur de Grape Tree Road (Grand Prix de Paris Gr. 1, Prix de Suresnes Listed, étalon), de Red Route (Geoffrey Freer St. Gr. 2, Bahrain Trophy Listed, étalon), de Windsor Castle (Queen's Vase Gr. 3, 3e Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, 3e Lonsdale St. Gr. 3, étalon). Tante de Stretarez (Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, Prix de Barbeville Gr. 3, Ormonde St. Gr. 3, Prix Vulcain Listed) et de Street Shaana (Prix de Lutèce Gr. 3, 3e Prix de Royallieu Gr. 2). Famille de Silas Marner et Sourabad.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dabirsim


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wings Of Eagles)
2014 Normandy Wedding (f.,Rip Van Winkle)
2012 Objection (f.,Fastnet Rock)
2008 Munaseq (m.,Haafhd)
2004 Ombrageux (h.,Anabaa)


Shake The Moon 2005 (GER)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Sporades 1989 (USA)
2 vict. et 2e Prix Joubert (Listed). Fille de Sporades (Prix de Flore Gr. 3, Prix de Liancourt Listed). Soeur de 6 vainquerus dont Sporazene (Champion Four Year Old Hurdle Gr. 1), Tigre d'Or (Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne Listed, 3e Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne Listed, 3e Grand Prix de Nantes Listed), Ile Rousse (2e Premio Fia Listed), Leave Us Leap (2e Prix Montenica Listed, 2e Prix Tantieme Listed, 3e Prix Quincey Gr. 3, 3e Prix Matchem Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Makfi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Zoffany)
2019 N (m.,Churchill)
2018 N (f.,The Gurkha)
2017 N (m.,Intello)
2016 Quarter City (h.,Makfi)
2015 Photo Choc (m.,Motivator)
2013 Moon Trouble (h.,Lope De Vega)
2012 CHEGA DE SAUDADE (f.,Fastnet Rock)
2011 Moon Pie (f.,Mr Greeley)


Via Lattea 2011 (IRE)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Out Of Time 2003 (IRE)
1 vict. en débutant et 3 pl. en 5 sorties à 3 ans. Soeur de What Style (2e 1000 Guineas Trial St. Gr. 3). Petite-fille de Dolydille (Mitsubishi Diamond Vision EBF St. Listed, Oyster Stakes Listed, 2e Foxrock St. Listed). Famille de Sholokhov, Soldier, Of Fortune, Heliostatic.

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Kodiac


AnnéeIssue
2019 N (f.,Profitable)
2018 N (m.,Starspangledbanner)
2017 N (m.,No Nay Never)
2016 Double Kodiac (m.,Kodiac)


West Of Saturn 2007 (USA)

Par Gone West 1984 (USA) et Amonita 1998 (GB)
Fille de Amonita (Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed). Soeur de 3 vainqueurs. Petite-fille de Spectacular Joke (Prix Maurice de Gheest Gr. 2, Prix du Palais-Royal Gr. 3, 2e Prix de la Porte Maillot Gr. 3, 2e Prix de Bagatelle Listed, 3e Miss America H. Listed). Nièce de Cox Orange (Buckram Oak H. Gr. 3, Beaugay H. Gr. 3, Vineland H. Gr. 3, Suwannee River H. Gr. 3, Prix du Calvados Gr. 3, Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Black Helen H. Gr. 2, 3e Prix de Liancourt Listed). Famille de Vista Bella (Masaka St. Listed, 3e 1000 Guineas Gr. 1) et de Spectacle du Mars (Prix Hampton Listed).

Etat actuel (au 19/05/2015): Pleine de
Plan de monte 2015 : Kendargent


AnnéeIssue
2020 N (m.,Mehmas)
2018 N (m.,Belardo)
2016 Mighty West (m.,Kendargent)
2015 Le Parrain (m.,Harbour Watch)
2013 Monteverdi (h.,Kyllachy)
2012 Bartavelle (f.,Makfi)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    28/05/2017 - MEKHTAAL 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    07/08/2016 - SIGNS OF BLESSING 1er LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 23/06/2016 - GONTCHAR 1er Derby Tchèque (Gr 1) - Prague (CZE)
  • 30/04/2016 - WHITEOUT 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    09/06/2012 - DESERT BLANC 1er Woodford Reserve Manhattan H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    05/10/2008 - NAAQOOS 1er JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2007 - COQUERELLE 1er Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    24/10/2004 - LUNE D'OR 1er PREMIO LYDIA TESIO (Gr 1) - Rome (ITA)
  •  
    21/08/2020 - ENBIHAAR 1er Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup Stakes (Group 2) (British Champions Series) (1) 3yo+ (Gr 2) - York (GB)
  •  
    01/08/2020 - ENBIHAAR 1er Qatar Lillie Langtry Stakes (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  •  
    12/09/2019 - ENBIHAAR 1er Dfs Park Hill Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    27/10/2020 - Lionel 2ème Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/10/2020 - ANAMORPHOSE 1er Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    24/10/2020 - Normandy Bridge 2ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/10/2020 - SASSANDRA 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2020 - Smooth Escape 2ème Handicap Klasse 4 - Klampenborg (DEN)
  •  
    11/10/2020 - SASSANDRA 1er Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  •  
    07/10/2020 - ETNA 1er National Hotel (Bm70) - Bendigo (AUS)
  •  
    02/10/2020 - NORMANDY BRIDGE 1er Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2020

  •  
    25/09/2020 - Convicted 2ème Prix de Crouy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    25/09/2020 - Anamorphose 2ème Prix Claude Brosseau - Le Mans (FR)
  •  
    23/09/2020 - King D'Argent 2ème Cornelius Lysaght and the Corneliuscast Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Perth (GB)
  •  
    18/09/2020 - Convicted 2ème Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    17/09/2020 - ETNA 1er Suzi Luck Tribute (Bm64) - Echuca (AUS)
  •  
    13/09/2020 - MOTAMAYIZ 1er Best Free Tips At Valuerater.Co.Uk Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    05/09/2020 - Rockemperor 3ème Old Forester Bourbon Turf Classic S (Gr 1) - Churchill Downs (USA)
  •  
    03/09/2020 - NORMANDY BRIDGE 1er Prix de Fontenoy - Parislongchamp (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - SHERE CALM 1er Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2020 - WHISPERING OCEAN 1er Norsk Derby (L) - Øvrevoll (NOR)
  •  
    21/08/2020 - ENBIHAAR 1er Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup Stakes (Group 2) (British Champions Series) (1) 3yo+ (Gr 2) - York (GB)
  •  
    16/08/2020 - Trancoso 3ème Prix de l'Office du Tourisme Communautaire - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    15/08/2020 - El Ingrato 3ème P. Hipódromo de la Zarzuela (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    09/08/2020 - Lionel 2ème Prix Hipodromo de Monterrico - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2020 - LOULIANA 1er Prix Hipodromo de Gavea - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2020 - El Ingrato 3ème P. Basque Destination (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    07/08/2020 - Convicted 2ème Prix de la Mascotte Ponychet (Prix de Chemoulin) - Pornichet (FR)
  •  
    06/08/2020 - WHISPERING OCEAN 1er Derby Trial 2020 - Øvrevoll (NOR)
  •  
    01/08/2020 - ENBIHAAR 1er Qatar Lillie Langtry Stakes (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)

Juillet 2020

  •  
    25/07/2020 - Gontchar 3ème Cena Za Podpory Adw Feed A.S. - Parbudice (CZE)
  •  
    20/07/2020 - LE PARRAIN 1er Prix du Chateau de Maulmont - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2020 - Boom 3ème Prix Radio Oxygene (Prix de la Foret d'Araize) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/07/2020 - Convicted 3ème Prix Raoul Dubigeon - Pornichet (FR)
  •  
    04/07/2020 - Rockemperor 2ème Manhattan S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    02/07/2020 - MOTAMAYIZ 1er Saltford Handicap (0-78) (4) 3yo - Bath (GB)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Pretreville 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/06/2020 - MOTAMAYIZ 1er Download the At the Races App Handicap (0-62) (6) 3yo - Bath (GB)
  •  
    21/06/2020 - Ange Ou Demon 2ème Prix de la Place d'Alliance - Nancy (FR)
  •  
    19/06/2020 - LE PARRAIN 1er Prix du Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2020 - CELESTISSIME 1er Prix du Palais des Glaces - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2020 - Demoiselledavignon 2ème Prix Espace H - Strasbourg (FR)
  •  
    07/06/2020 - CONVICTED 1er Prix Bmi Sol Equestre - Pornichet (FR)
  •  
    04/06/2020 - WHISPERING OCEAN 1er Maidenløp - Øvrevoll (NOR)
  •  
    01/06/2020 - Where Is Charlie 3ème Prix de Gaillon - Deauville (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Mer Blanche 2ème Prix "groupe Desgranges" - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    18/05/2020 - PRETREVILLE 1er Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - Le Parrain 3ème Prix Agent Double - Vichy (FR)
  •  
    17/05/2020 - Wanganella 3ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  •  
    15/05/2020 - SASSANDRA 1er Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2020 - Lionel 3ème Prix de Lescar - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2020 - Where Is Charlie 2ème Prix du Totalisateur Automatique - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  •  
    21/03/2020 - Rockemperor 3ème Muniz Memorial Classic S (Gr 2) - Fair Grounds (USA)
  •  
    08/03/2020 - Etna 3ème Think Water Power Echuca-Bm64 - Echuca (AUS)
  •  
    01/03/2020 - Sassandra 2ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    28/02/2020 - Etna 3ème Quest Moonee Ponds Final-Bm78 - Moonee Valley (AUS)
  •  
    27/02/2020 - Lionel 3ème Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/02/2020 - CONVICTED 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/02/2020 - Etna 3ème Happy Valentines K Summer-Bm64 - Moonee Valley (AUS)
  •  
    02/02/2020 - EL INGRATO 1er Prix de Borderes - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    15/01/2020 - King D'Argent 3ème Ebm Handicap Hurdle (Div I) (0-120) (4) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    09/01/2020 - Where Is Charlie 3ème Prix d'Abaca - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  •  
    24/12/2019 - Etna 2ème South Wagga Butchery (Bm66) - Wagga (AUS)
  •  
    22/12/2019 - EXCLUSIVE POTION 1er Wir Wünschen Ein Frohes Weihnachtsfest - Auf Wiedersehen Am 29.12.2019-Rennen - Dortmund (GER)
  •  
    17/12/2019 - Where Is Charlie 3ème Prix de la Cote d'Amour (Prix de la Gacilly) - Pornichet (FR)
  •  
    08/12/2019 - EXCLUSIVE POTION 1er Preis Von Wettstar - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Wettchance des Tages - Neuss (GER)
  •  
    07/12/2019 - Xedra 3ème Prix de Cloture - Amiens (FR)
  •  
    01/12/2019 - SHERE CALM 1er Prix d'Utah Beach - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Habeshia 2ème Prix de l'Estuaire - Pornichet (FR)
  •  
    19/11/2019 - Where Is Charlie 2ème Prix du Mesnil-Villement - Chantilly-Midi (FRA)
  •  
    14/11/2019 - Sassandra 2ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2019 - Vent Marin 2ème Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)
  •  
    13/11/2019 - HABESHIA 1er Prix Fleurs des Pres Amiens (Prix de Salouel) - Amiens (FR)
  •  
    11/11/2019 - Ange Ou Demon 2ème Prix Pascal Herve - Strasbourg (FR)
  •  
    11/11/2019 - QUILARO 1er Prix Fram (Prix Quartier de Saint-Cyprien) - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2019 - Berendaria 2ème Prix de l'Anse Ceron - La Martinique (FR)
  •  
    04/11/2019 - YOUNG RASCAL 1er Matchbook Floodlit Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Kempton (GB)

Octobre 2019

  •  
    26/10/2019 - Celtic Tenor 3ème Prix du Val d'Or - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/10/2019 - Celestial Night 3ème Prix Go Interim - Cholet (FR)
  •  
    13/10/2019 - Sassandra 3ème Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    12/10/2019 - Le Chevalier 2ème Genesee Valley Hunt Cup Timber S - Genesee Valley (USA)
  •  
    06/10/2019 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix du Credit Mutuel - Prix de la Rippe - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    06/10/2019 - Salt Lake City 2ème Qatar Grand Handicap des Flyers Prsente Par Rmc - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - Enbihaar 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - QUILARO 1er Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/10/2019 - HABESHIA 1er Prix de Montfort - Prix Pmu "la Marine" Montjean sur Loire - Angers (FR)
  •  
    03/10/2019 - Admire Fuji 3ème Prix de Jaux - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    23/09/2019 - PRETREVILLE 1er Prix Haras de Bouquetot (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (FR)
  •  
    20/09/2019 - Celestissime 3ème Prix du Passage - Chantilly (FR)
  •  
    17/09/2019 - Beama 3ème Prix Micheline Leurson - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2019 - Attirance 3ème Prix du Chateau de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2019 - Salt Lake City 3ème Qatar Grand Handicap des Arc Trials - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/09/2019 - El Ingrato 2ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    15/09/2019 - ETNA 1er Carlton Draught (Bm64) - Mt Gambier (AUS)
  •  
    12/09/2019 - ENBIHAAR 1er Dfs Park Hill Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    08/09/2019 - Berendaria 3ème Prix Eclair du Fada-Bachir - La Martinique (FR)
  •  
    01/09/2019 - Demoiselledavignon 3ème Prix Boucherie Lievre-Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Admire Fuji 3ème Prix de l'Hotel de la Chancellerie - Chantilly (FR)
  •  
    30/08/2019 - Celtic Tenor 3ème Prix Jobic Severe - Pornichet (FR)
  •  
    29/08/2019 - Etna 2ème Eresources Print Systems-Bm70 - Warrnambool (AUS)
  •  
    28/08/2019 - Shere Calm 2ème Prix du Bocage Normand - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - Attirance 2ème Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses (Prix de Franceville) - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2019 - Lionel 3ème Prix du Quartier Saint-Francois - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2019 - Cartiem 3ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2019 - ADMIRE FUJI 1er Prix Etalon Muhtathir Au Haras du Mezeray - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2019 - ALIMNIA 1er Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2019 - TAMNIAH 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2019 - CALA VIOLINA 1er Prix de la Societe des Courses de Wissembourg - Vittel (FR)
  •  
    08/08/2019 - Le Parrain 2ème Prix Cafe Moderne - Saint Germain des Fosses (Prix Serge Maillard) - Vichy Soir (FR)
  •  
    05/08/2019 - ATTIRANCE 1er Prix Radio Balances (Prix Miss Dan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2019 - SHERE CALM 1er Prix Hipodromo de Chile - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2019 - ENBIHAAR 1er Qatar Lillie Langtry Stakes (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  •  
    01/08/2019 - VENT MARIN 1er Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - Habeshia 2ème Prix de Livarot - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - El Ingrato 3ème P. Diputación Foral de Gipuzkoa (Cat. C) - San Sebastian (SPA)
  •  
    19/07/2019 - LE PARRAIN 1er Prix Techni Spectacle Mgpf (Prix de Cusset) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2019 - Admire Fuji 2ème Prix Yves Saint Martin (Prix Edmond Maupoil) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2019 - Beama 3ème Prix Jean Mourot (Prix de la Tour de Chenillat) - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - PRETREVILLE 1er Prix de la Promenade Plantee - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/07/2019 - Goelette 3ème Prix de l'Isle Briand - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/07/2019 - Salt Lake City 3ème Prix du Manoir Potier - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2019 - Demoiselledavignon 2ème Prix Hippodromes En Fete - Prix Louis de Roussy de Sales - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2019 - ENBIHAAR 1er Bet365 Lancashire Oaks (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    06/07/2019 - Rockemperor 3ème Belmont Derby Invitational S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    01/07/2019 - MISS ALPHA 2ème Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    01/07/2019 - Le Parrain 2ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - El Ingrato 3ème Prix de l'Alliance des Societes de Dax Et Biarritz - Dax (FR)
  •  
    26/06/2019 - Lando Blue 2ème Prix Jean Ribault - Dieppe (FR)
  •  
    25/06/2019 - Demoiselledavignon 2ème Prix Jacksonmania - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    22/06/2019 - Quilaro 3ème Prix de Singapour - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/06/2019 - LE PARRAIN 1er Prix de Chantilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/06/2019 - Lando Blue 3ème Prix de la Concorde - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2019 - ATTIRANCE 1er Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2019 - MOON TROUBLE 1er Totepool Cashback Club At Totesport.Com Handicap (0-90) (3) 4yo+ - Chelmsford (GB)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Goelette 2ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    25/05/2019 - Enbihaar 2ème William Hill Bronte Cup Fillies' Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) (1) 4yo+ (Gr 3) - York (GB)
  •  
    22/05/2019 - Berendaria 2ème Grand Prix de Vitesse - La Martinique (FR)
  •  
    22/05/2019 - QUILARO 1er Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    18/05/2019 - Le Chevalier 2ème Radnor Hunt Cup Timber S - Malvern (USA)
  •  
    16/05/2019 - Pretreville 2ème Prix de l'Athenee - Parislongchamp (FR)
  •  
    16/05/2019 - SALT LAKE CITY 1er Prix de l'Athenee - Parislongchamp (FR)
  •  
    08/05/2019 - MIGHTY WEST 1er Prix Arti'Elec - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    04/05/2019 - Wanganella 3ème Prix Tous Au Paquodrome (Px de Pibrac) - Vichy (FR)
  •  
    04/05/2019 - ENBIHAAR 1er British Stallion Studs Ebf Daisy Warwick Fillies' Stakes (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Goodwood (GB)
  •  
    02/05/2019 - Xotic 2ème Prix du Musee Vivant du Cheval - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - EL INGRATO 1er Prix Penthesilee - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - CARTIEM 1er Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - EXCLUSIVE POTION 1er Preis Der Mehl-Mülhens-Stiftung - Leipzig (GER)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - BERENDARIA 1er Prix de la Ville de Saint-Pierre - La Martinique (FR)
  •  
    27/04/2019 - Demoiselledavignon 3ème Prix de Clairlieu - Nancy (FR)
  •  
    27/04/2019 - Le Parrain 2ème Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli - Cavaillon (FR)
  •  
    26/04/2019 - Quilaro 2ème Prix Louis Dubourg - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/04/2019 - Goelette 3ème Prix Gentlewave (Prix de la Jaille-Yvon) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/04/2019 - MISS ALPHA 2ème Prix de la Faisanderie - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/04/2019 - PRETREVILLE 1er Prix de Valmondois - Chantilly (FR)
  •  
    16/04/2019 - ADMIRE FUJI 1er Prix du Poteau Nibert - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2019 - Rockemperor 2ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/04/2019 - BEAMA 1er Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)

Mars 2019

  • 30/03/2019 - CARTIEM 1er Prix Durban - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/03/2019 - ALIMNIA 1er Prix Loic Seroux (Prix de Nazare) - Pornichet (FR)
  •  
    13/03/2019 - MISS ALPHA 2ème Prix Welcome - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/03/2019 - Guanacaste 3ème Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2019 - PHOTO CHOC 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  • 03/03/2019 - PARTING SHOT 1er Prix du Marsan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    02/03/2019 - Trancoso 3ème Prix de Branville - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2019 - Monteverdi 2ème Prix de Saint-Julien le Faucon - Deauville (FR)

Février 2019

  •  
    23/02/2019 - ROCKEMPEROR 1er Prix Policeman - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2019 - PRETREVILLE 1er Prix de Seugy - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2019 - Xotic 3ème Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2019 - Berendaria 3ème Prix Loup Garou - La Martinique (FR)
  •  
    10/02/2019 - MI SERENATA 1er P. Agustín Barbón (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  •  
    01/02/2019 - NATURELLE 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    28/01/2019 - Beama 2ème Prix de la Marjolaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2019 - Trancoso 2ème Prix des Benevoles de la Gacilly (Prix Dinghy) - Pornichet (FR)
  •  
    19/01/2019 - PRETREVILLE 1er Prix des Iles du Frioul - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/01/2019 - Photo Choc 2ème Prix du Carrefour Saint-Leonard - Chantilly (FR)
  •  
    09/01/2019 - NATURELLE 2ème Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    05/01/2019 - Monteverdi 3ème Prix de Saint-Roch - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2019 - Rockemperor 2ème Prix Caro - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    22/12/2018 - BERENDARIA 1er Prix du Pere Noel - La Martinique (FR)
  •  
    13/12/2018 - MONTEVERDI 1er Prix de l'Enguerande - Chantilly (FR)
  •  
    13/12/2018 - Pretreville 3ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  • 08/12/2018 - RUE DE RIVOLI 1er Prix Saint-Nicolas - Amiens (FR)
  •  
    06/12/2018 - King D'Argent 2ème Dynamic Lincoln Juvenile Hurdle (4) 3yo - Market Rasen (GB)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - NOSTROMO 1er Prix des Cadets - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/11/2018 - Admire Fuji 2ème Prix du Plateau de Madrie - Deauville (FR)
  • 26/11/2018 - Azora 2ème Prix de la Presqu'Ile (Prix de la Baule) - Pornichet (FR)
  •  
    25/11/2018 - Berendaria 3ème Prix de la Mer - La Martinique (FR)
  •  
    24/11/2018 - Rockemperor 3ème Prix Jean-Luc Kirchhoff - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2018 - SALT LAKE CITY 1er Prix du Paddock - Chantilly (FR)
  •  
    18/11/2018 - Celtic Tenor 3ème Prix de Longchamp - Prix A.p.g.o. - Le Mans (FR)
  •  
    14/11/2018 - HABESHIA 1er Prix Henri Chevalier du Fau - Angers (FR)
  • 11/11/2018 - BARBARA 1er Prix Paul Et Andre Bonnin - Machecoul (FR)
  •  
    08/11/2018 - Beama 2ème Prix de l'Allee Sans Souci - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2018 - Admire Fuji 3ème Prix de l'Embarcadere - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2018 - ATTIRANCE 1er Prix de Wasquehal - Le Croise-Laroche (FR)
  • 04/11/2018 - Lutetia 2ème Restaurant l'Ozio-Prix du Regalon - Cavaillon (FR)
  •  
    02/11/2018 - Monteverdi 3ème Handicap de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/11/2018 - King D'Argent 3ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Wetherby (GB)
  •  
    02/11/2018 - KENCUMIN 1er Lure Stakes (L) - Santa Anita (USA)
  •  
    02/11/2018 - KENCUMIN 1er Lure Stakes - Santa Anita (USA)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Salt Lake City 3ème Prix du Pont de Sully - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2018 - YOUNG RASCAL 1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • 26/10/2018 - Rockemperor 2ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 26/10/2018 - HABESHIA 1er Prix Cloture 90eme Saison de Clairefontaine (Prix de Neptune) - Clairefontaine (FR)
  • 25/10/2018 - NATURELLE 1er Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  • 24/10/2018 - TAMNIAH 1er Prix de Lexington - Deauville (FR)
  • 22/10/2018 - NOSTROMO 1er Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2018 - Impatiente 2ème Prix du Pont de Flandres - Chantilly (FR)
  • 20/10/2018 - BERENDARIA 1er Prix de la Toussaint - La Martinique (FR)
  • 18/10/2018 - Beama 2ème Prix de la Porte Dauphine - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/10/2018 - KING D'ARGENT 1er Sue Jefferson Realise Possibilities Juvenile Hurdle (4) 3yo - Wetherby (GB)
  • 14/10/2018 - Attirance 2ème Prix de Laxou - Nancy (FR)
  • 14/10/2018 - BARBARA 1er Prix Joseph Severe - Landivisiau (FR)
  • 13/10/2018 - Convicted 3ème Prix Tom Kazak (Prix du Parc de la Briere) - Pornichet (FR)
  •  
    13/10/2018 - LE CHEVALIER 1er National Sporting Library and Museum Cup S - Middleburg (USA)
  •  
    06/10/2018 - KENCUMIN 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    05/10/2018 - Habeshia 2ème Prix d'Inval - Saint-Cloud (FR)
  • 03/10/2018 - CELESTISSIME 1er Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - BERENDARIA 1er Prix Eclair du Fada-Bachir - La Martinique (FR)
  •  
    29/09/2018 - NOSTROMO 1er Prix des Amazones - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2018 - MIDNIGHT EXPRESS 1er Prix de Compiegne - Argentan (FR)
  •  
    27/09/2018 - SIGNS OF BLESSING 1er La Fleche - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/09/2018 - CONVICTED 1er Prix Vinyle d'Co - Prix Claude de Langle - Craon (FR)
  • 23/09/2018 - BARBARA 1er Prix du Drennec - Landivisiau (FR)
  •  
    23/09/2018 - EXCLUSIVE POTION 1er Soho Turley Cup - Mannheim (GER)
  • 22/09/2018 - ROCKEMPEROR 1er Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  •  
    22/09/2018 - YOUNG RASCAL 1er Dubai Duty Free Legacy Cup Stakes (Group 3) (Formerly the Arc Trial) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    18/09/2018 - CARTIEM 1er Prix du Haras de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    18/09/2018 - ENBIHAAR 1er 32red.Com Novice Stakes (4) 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    17/09/2018 - DENILIQUIN 1er Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 15/09/2018 - Mekhtaal 2ème Northern Dancer Turf Stakes (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  •  
    14/09/2018 - LE PARRAIN 1er Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/09/2018 - AZORA 1er Prix des Gentianes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2018 - PARTING SHOT 1er Prix Pierre Blancheton - Toulouse (FR)
  •  
    11/09/2018 - Habeshia 2ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/09/2018 - Convicted 3ème Prix Jean-Luc Kirchhoff - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/09/2018 - Monteverdi 2ème Prix de Noisy-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/09/2018 - Lando Blue 2ème Prix Mortemart - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2018 - BEAMA 1er Prix de Pontoise - Parislongchamp (FR)
  • 01/09/2018 - El Ingrato 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)

Août 2018

  •  
    29/08/2018 - SHERE CALM 1er Prix du Bocage Normand - Deauville (FR)
  • 27/08/2018 - Quilaro 3ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    25/08/2018 - Barbara 2ème Prix San Vicente de la Barqueta (Prix de Redon) - Pornichet (FR)
  •  
    24/08/2018 - HABESHIA 1er Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/08/2018 - Beama 2ème Prix Casinos Tranchant (Prix des Cosmos) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2018 - Moon Trouble 2ème Prix Express - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2018 - Lavelle D'Or 2ème Prix de la Maison du Patrimoine - Vittel (FR)
  •  
    11/08/2018 - Salt Lake City 2ème Prix de Mervilly - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2018 - Habeshia 3ème Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 05/08/2018 - Authoselk 2ème Prix du Spa Source la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    05/08/2018 - Shere Calm 3ème Prix du Haras de la Pomme - Deauville (FR)
  • 05/08/2018 - Lavelle D'Or 3ème Prix Claude Buron - Prix Residence des Marechaux - Montier-En-Der (FR)
  •  
    04/08/2018 - GOLDEN GIANT 1er Maiden Special Weight - Finger Lakes (USA)

Juillet 2018

  •  
    29/07/2018 - SALT LAKE CITY 1er Prix de Bonnebosq - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2018 - EL INGRATO 1er Prix de la Besbre - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2018 - Miss Aiglonne 3ème Prix de Boasne - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2018 - Xotic 3ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/07/2018 - Mekhtaal 2ème Nijinsky Stakes (Gr 2) - Woodbine (CAN)
  •  
    21/07/2018 - CASHMAN 1er Großer Bwin Sommerpreis (L) - Dresden (GER)
  •  
    16/07/2018 - CETOVA 1er Prix Christiane Head (Prix du Thermalisme) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2018 - DOUBLE KODIAC 1er Prix Duplex - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/07/2018 - FORTUNE DE MER 1er Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)
  •  
    11/07/2018 - Where Is Charlie 2ème Prix de l'Avenir - Chateaubriant (FR)
  •  
    11/07/2018 - Rue De Rivoli 2ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2018 - SHERE CALM 1er Prix Bernard Leroyer - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/07/2018 - Berendaria 2ème Prix des Bananiers - La Martinique (FR)
  •  
    07/07/2018 - El Ingrato 2ème Prix de Villers-sur-Mer (Prix Virunga) - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/07/2018 - ADMIRE FUJI 1er Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  • 02/07/2018 - Authoselk 2ème Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  •  
    01/07/2018 - IMPATIENTE 1er Prix de Troyes - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - CONVICTED 1er Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  •  
    30/06/2018 - PHOTO CHOC 1er Prix de Levallois - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/06/2018 - JALEO 1er Worcester News Novices' Chase (4) 5yo+ - Worcester (GB)
  •  
    24/06/2018 - Cashman 3ème 31. Grosser Preis Der Wirtschaft (Gr 3) - Dortmund (GER)
  •  
    23/06/2018 - EXCLUSIVE POTION 1er Preis Der Wee.Com - Mitteldeutsche Galoppserie 2018 - In Gedenken An Trainer Lutz Pyritz - Magdeburg (GER)
  •  
    22/06/2018 - Where Is Charlie 3ème Prix de la Croix des Veneurs - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2018 - FRANKEL LIGHT 1er Prix la Sorellina - Tattersalls (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2018 - Miss Aiglonne 2ème Prix Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/06/2018 - Berendaria 2ème Prix des Cocotiers - La Martinique (FR)
  • 14/06/2018 - Admire Fuji 2ème Prix d'Argences - Parislongchamp (FR)
  • 12/06/2018 - Convicted 2ème Prix Idrac Business Club (Prix Espaces Verts) - Nantes (FR)
  • 12/06/2018 - Cetova 2ème Prix Clarkson - Dieppe (FR)
  • 10/06/2018 - Lavelle D'Or 2ème Prix Tele Video Strasser - Wissembourg (FR)
  •  
    08/06/2018 - EXCLUSIVE POTION 1er Preis des Honeycamp Mannheim - Mannheim (GER)
  • 06/06/2018 - Xedra 3ème Prix Robert Diers - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    03/06/2018 - Xo 2ème Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Conde - Chantilly (FR)
  • 03/06/2018 - Tanjah 3ème Prix Typocentre ( Prix le Perceval) - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - SUNNY DREAM 1er Prix des Sentiers Denecourt - Fontainebleau (FR)
  •  
    30/05/2018 - FRANKEL LIGHT 1er Prix de la Grotte Aux Cristaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/05/2018 - IMPATIENTE 1er Prix Mercedes-Benz Paris (Prix du Cours la Reine) - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/05/2018 - Berendaria 2ème Grand Prix de Vitesse - La Martinique (FR)
  •  
    25/05/2018 - NATURELLE 1er Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2018 - Quilaro 2ème Prix de Marlioz - Lyon Parilly (FR)
  • 19/05/2018 - FORTUNE DE MER 1er Prix de la Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/05/2018 - FARA SUN 1er Prix d'Amours - Prix Abrivert - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/05/2018 - Cetova 3ème Prix des Vans Theault (Prix A. de Senonne) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 17/05/2018 - XO 1er Prix Epiqe Series Saison 3 (Prix de la Comedie Francaise) - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/05/2018 - Impatiente 2ème Prix de la Bigorre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2018 - CORESSOS 1er Pr. Lp Roma Boutique Legale - Roma (ITY)
  •  
    09/05/2018 - YOUNG RASCAL 1er Centennial Celebration - Mbna Chester Vase Stakes (Group 3) (Colts & Geldings) (1) 3yo (Gr 3) - Chester (GB)
  • 08/05/2018 - Sylhen'Ce 3ème Prix de Cormatin - Cluny (FR)
  •  
    08/05/2018 - Frankel Light 2ème Prix Parade d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2018 - Sylhen'Ce 3ème Prix du Credit Agricole - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Guanacaste 2ème Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 28/04/2018 - NOTAIRE 1er Prix des Dauphins - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - Convicted 2ème Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  • 21/04/2018 - Lutetia 3ème Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/04/2018 - MOON TROUBLE 1er Prix de la Colonne de Juillet - Parislongchamp (FR)
  •  
    18/04/2018 - RUE DE RIVOLI 1er Prix France Galop - Cholet (FR)
  • 15/04/2018 - Lutetia 2ème Prix du Conseil General - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    15/04/2018 - GUANACASTE 1er Prix de Garches - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/04/2018 - Berendaria 3ème Prix du Quartier Place d'Armes - La Martinique (FR)
  •  
    05/04/2018 - PHOTO CHOC 1er Prix de Malidor - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/04/2018 - RUE DE RIVOLI 1er Prix des Pyrenees Orientales - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - Monteverdi 3ème Prix Ouest Habitat Conseil (Prix Bellaly) - Nantes (FR)
  • 26/03/2018 - NOTAIRE 1er Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 22/03/2018 - Impatiente 3ème Prix Dunette - Fontainebleau (FR)
  • 22/03/2018 - Nostromo 3ème Prix Francois de Saint-Laumer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/03/2018 - PHOTO CHOC 1er Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/03/2018 - BERENDARIA 1er Prix des Coquelicots - La Martinique (FR)
  •  
    16/03/2018 - Rue De Rivoli 2ème Prix des Hauteurs de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2018 - EXCLUSIVE POTION 1er Preis Der Equitana Open Air 25.-27. Mai 2018 Rennbahnpark Neuss - Neuss (GER)
  • 11/03/2018 - NATURELLE 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/03/2018 - NOSTROMO 1er Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    22/02/2018 - Monteverdi 3ème Prix de Lassy - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2018 - XOTIC 1er Prix de Sainte-Maxime - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/02/2018 - PRETREVILLE 1er Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  •  
    25/01/2018 - SYLHEN'CE 1er Prix de Sterrebeek - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2018 - Le Parrain 3ème Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2018 - WARM LOVE 1er Prix de Saint Palais - Pau (FR)
  •  
    20/01/2018 - Nostromo 3ème Prix de la Gaude - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2018 - Xotic 3ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2018 - Notaire 3ème Prix de Tourettes sur Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2018 - Pretreville 2ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/01/2018 - Photo Choc 3ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2018 - STRONG CHEMISTRY 1er Race 5 - Jebel Ali (UAE)
  •  
    12/01/2018 - Warm Love 3ème Prix d'Orthez - Pau (FR)
  •  
    10/01/2018 - MUHTA WEST 1er Prix de Montardon - Pau (FR)
  • 04/01/2018 - MONTEVERDI 1er Prix de Saint-James - Deauville Midi (FR)
  • 02/01/2018 - Notaire 3ème Prix Bosco - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - ADMIRE FUJI 1er Prix de Balme - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2017 - Barreesh 2ème The Entisar Sponsored By Al Tayer Motors (L) - Meydan (UAE)
  •  
    16/12/2017 - Premiere Gachette 3ème Prix de Flers - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2017 - ADMIRE FUJI 1er Prix de Rugles - Deauville (FR)
  • 12/12/2017 - Sylhen'Ce 3ème Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/12/2017 - PHOTO CHOC 1er Prix du Paddock - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/12/2017 - Shere Calm 2ème Prix des Vagues - Deauville (FR)
  • 05/12/2017 - Beama 2ème Prix de la Plage - Deauville (FR)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - WARM LOVE 1er Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2017 - Impatiente 2ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2017 - Salt Lake City 3ème Prix Habitat - Deauville (FR)
  • 25/11/2017 - GUANACASTE 1er Prix d'Hem - Le Croise-Laroche (FR)
  • 25/11/2017 - Createur 3ème Prix du Parc Barbieux - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    21/11/2017 - Flying Fleur 2ème Prix des Cyclamens - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2017 - Flying Fleur 3ème Prix un Enfant Par la Main - Prix de la Pointe Rouge - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/11/2017 - SALT LAKE CITY 1er Prix de la Cabotiere - Chantilly (FR)
  • 05/11/2017 - Warm Love 2ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 04/11/2017 - Nostromo 2ème Prix de l'Isere - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2017 - XEDRA 1er Prix de la Citadelle - Amiens (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Impatiente 3ème Prix de Blamont - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2017 - Berendaria 2ème Prix de la Toussaint - La Martinique (FR)
  • 24/10/2017 - NOSTROMO 1er Prix de la Federation Nationale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/10/2017 - KENCUMIN 1er Allowance Optional Claiming ($75 000) - Santa Anita (USA)
  •  
    21/10/2017 - Guanacaste 3ème Prix d'Osmond - Chantilly (FR)
  •  
    17/10/2017 - Impatiente 2ème Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - ADMIRE FUJI 1er Prix de l'Etablissement des Ventes - Deauville (FR)
  • 15/10/2017 - Photo Choc 2ème Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/10/2017 - APRIL FIRST 1er Prix de la Federation des Courses du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  • 08/10/2017 - Theme Astral 3ème Prix Jean Pierre Cive - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • 02/10/2017 - SHERE CALM 1er Prix du Rond Tesse - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/10/2017 - Moon Trouble 3ème Prix de Bonneval (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  • 25/09/2017 - Createur 2ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix de Champagne - Craon (FR)
  • 24/09/2017 - Muhta West 3ème Prix de la Tenareze - Castera-Verduzan (FR)
  • 16/09/2017 - ANGE OU DEMON 1er Prix des Jeunes - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    16/09/2017 - Createur 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2017 - LA GIACINTA 1er Premio Tonale - Milan (ITY)
  •  
    10/09/2017 - Berendaria 2ème Prix Maciste Et Sidpour - La Martinique (FR)
  • 10/09/2017 - Sylhen'Ce 3ème Prix Marlyne Viallat - Prix du Pont du Gard - Nimes (FR)
  • 10/09/2017 - Rock Of The Moon 3ème Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  • 10/09/2017 - CREATEUR 1er Prix des Pmu de Niort - Niort (FR)
  • 05/09/2017 - Salt Lake City 3ème Prix Nino - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/09/2017 - MONTEVERDI 1er Hibernia Steel Race 4yo+ - Laytown (IRE)
  • 04/09/2017 - ROCK OF THE MOON 1er Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  • 04/09/2017 - Flying Fleur 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  • 04/09/2017 - Fortune De Mer 2ème Prix de la Ville de Craon - Prix du Chene de Craon - Craon (FR)
  • 02/09/2017 - ANGE OU DEMON 1er Prix Boutique Devernois - Prix d'Amberieu - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 01/09/2017 - Moon Trouble 2ème Prix du Rocher Cassepot - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Premiere Gachette 2ème Prix de Montmagny - Saint-Cloud (FR)
  • 29/08/2017 - Quilaro 2ème Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 27/08/2017 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2017 - WHITEOUT 1er Follow Kilbeggan On Twitter Hurdle 4yo+ - Kilbeggan (IRE)
  • 22/08/2017 - Xo 2ème Prix Beachcomber Trou Aux Biches (Prix de Dives) - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Hernandes 3ème Prix du Restaurant "le Saint Jean" le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 20/08/2017 - Createur 2ème Prix de la Societe des Courses de la Teste - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/08/2017 - Le Juge 2ème Prix Etalon Mukhadram - Deauville (FR)
  • 17/08/2017 - FLYING FLEUR 1er Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  • 15/08/2017 - Notaire 3ème Prix de Norroy-sur-Vair - Vittel (FR)
  • 14/08/2017 - Shere Calm 3ème Prix Ville de Pont-l'Eveque (Prix de la Croix Brisee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2017 - BERENDARIA 1er Prix Christian Chevreuil - La Martinique (FR)
  • 13/08/2017 - Salt Lake City 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • 11/08/2017 - CONVICTED 1er Prix Kalie Art Tatoo (Prix de Beneauville) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2017 - HABESHIA 1er Prix de la Foret de Bord - Deauville (FR)
  • 10/08/2017 - Sylhen'Ce 3ème Prix du Palais des Congres Opera - Vichy Soir (FR)
  • 07/08/2017 - Flying Fleur 2ème Prix du Tumulus - Gramat (FR)
  • 07/08/2017 - WARM LOVE 1er Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)
  • 07/08/2017 - PAPOU 1er Px 40 Ans de Carriere d'Entraineur de Ch.head (Px de la Cote d'Albatr - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - BIG BEAR 1er Px Confrerie du Gd Ordre du Trou Normand,des Calvados,(Px Paturages) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • 28/07/2017 - Xo 2ème Prix de Verneuil - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2017 - Convicted 2ème Prix de la Place du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/07/2017 - PREMIERE GACHETTE 1er Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2017 - Papou 2ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    18/07/2017 - BEAMA 1er Prix de l'Allier - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2017 - MOON TROUBLE 1er Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2017 - Cashman 2ème Grosser Bwin Sommerpreis (L) - Dresden (GER)
  •  
    09/07/2017 - BERENDARIA 1er Prix des Geraniums - La Martinique (FR)
  •  
    05/07/2017 - Moon Trouble 2ème Prix du Manoir Potier - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2017 - ANGE OU DEMON 1er Prix de Port Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/07/2017 - Le Juge 3ème Prix le Paillon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/07/2017 - Createur 2ème Prix du Haras du Saz - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - SHERE CALM 1er Prix Equi-Ressources (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/06/2017 - April First 3ème Prix de Montigny - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/06/2017 - Cashman 2ème 30. Grosser Preis Der Wirtschaft - Alfred Zimmermann-Memorial (Gr 3) - Dortmund (GER)
  •  
    22/06/2017 - Notaire 3ème Prix Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2017 - Moon Trouble 3ème Prix Zino - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2017 - SMOOTH ESCAPE 1er Helins Bilcentrums 3-Årsrace - Bro Park (SWE)
  •  
    18/06/2017 - Midnight Express 3ème Prix du Musee de la Renaissance Longines - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2017 - DRAMATIST 1er Prix du Musee de la Renaissance Longines - Chantilly (FR)
  • 17/06/2017 - Desert Blanc 3ème Prix Jardin En Ville - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/06/2017 - Le Juge 2ème Prix Flying Dutchman - Saint-Cloud (FR)
  • 11/06/2017 - CREATEUR 1er Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  •  
    09/06/2017 - Impatiente 2ème Prix de la Foret d'Ourscamp - Compiegne (FR)
  •  
    03/06/2017 - NOTAIRE 1er Prix de la Galerie d'Apollon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/06/2017 - Light In Paris 2ème Eatontown S (Gr 3) - Monmouth Park (USA)

Mai 2017

  •  
    28/05/2017 - MEKHTAAL 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    28/05/2017 - WHITEOUT 1er Irish Tatler Handicap 4yo+ - Curragh (IRE)
  • 27/05/2017 - CONVICTED 1er Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2017 - BRIAREE 1er Prix le Bouif - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2017 - SMOOTH ESCAPE 1er Finita Løp - Øvrevoll (NOR)
  •  
    22/05/2017 - AIGUILLON 1er Prix de Joinville - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2017 - GUANACASTE 1er Prix de Montgeroult - Chantilly (FR)
  •  
    21/05/2017 - Berendaria 2ème Prix de Saint Cloud - La Martinique (FR)
  •  
    18/05/2017 - Impatiente 2ème Prix Colonel Bruno de Galbert - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/05/2017 - GREAT VALLEY 3ème Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2017 - Liebesbrief 2ème Prix le Capucin - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/05/2017 - Sylhen'Ce 2ème Prix de Minerve - Carcassonne (FR)
  • 13/05/2017 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    03/05/2017 - IMPATIENTE 1er Prix des Jolies Dames - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2017 - Nostromo 2ème Prix Paris Turf (Px de Bonneterre) - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2017 - SYLHEN'CE 1er Prix L'Adresse Immobilier Limoux - Carcassonne (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - SALT LAKE CITY 1er Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2017 - Quilaro 3ème Prix Louis Dubourg - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/04/2017 - Guanacaste 2ème Prix Empery - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/04/2017 - ZUBEROA 1er Gran Premio Duque De Alburquerque - Madrid (SPA)
  •  
    22/04/2017 - BERENDARIA 1er Prix de l'Abolition de l'Esclavage - La Martinique (FR)
  •  
    22/04/2017 - FORTUNE DE MER 1er Prix Claude Gauthier - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/04/2017 - Notaire 3ème Prix des Hetres - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2017 - Ange Ou Demon 3ème Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  • 19/04/2017 - Windsea 3ème Prix du Mesnil-Villement - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/04/2017 - Corny 3ème Prix Henri Barbin - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/04/2017 - DRAMATIST 1er Prix Labouesse (Prix de Gouzon) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    16/04/2017 - CASHMAN 1er Preis Der Wettstar.De Wettschule - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Hoppegarten (GER)
  • 15/04/2017 - Sylhen'Ce 2ème Prix Cafe Theatre - Cavaillon (FR)
  • 15/04/2017 - Flying Fleur 3ème Prix Daniel Vergez - Cavaillon (FR)
  •  
    15/04/2017 - RAGAZZA D'ORO 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2017 - LIGHT IN PARIS 1er Plenty of Grace S (L) - Aqueduct (USA)
  •  
    11/04/2017 - Big Bear 2ème Prix d'Enghien - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/04/2017 - Le Juge 3ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/04/2017 - Mekhtaal 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 08/04/2017 - Windsea 3ème Prix President Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    07/04/2017 - CONVICTED 1er Prix de l'Etoile de la Reine - Compiegne (FR)
  •  
    06/04/2017 - Xotic 2ème Grand Handicap de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/04/2017 - Impatiente 2ème Prix My Love - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2017 - Sunny 3ème Prix Consul - Chantilly (FR)
  •  
    03/04/2017 - Malefique 2ème Prix du Bois de la Vigne - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2017 - Berendaria 2ème Prix de la Ville de Sainte-Marie - La Martinique (FR)

Mars 2017

  •  
    27/03/2017 - Guanacaste 3ème Prix du Berval - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2017 - Windsea 3ème Prix Micheline Leurson - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2017 - Convicted 2ème Prix Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/03/2017 - Big Bear 2ème Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  • 19/03/2017 - Impatiente 2ème Prix Riverqueen - Saint-Cloud (FR)
  • 19/03/2017 - Ragazza D'Oro 3ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2017 - XEDRA 1er Prix du Faubourg de Hem - Amiens (FR)
  •  
    13/03/2017 - Zuberoa 3ème Prix de Bethisy Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 12/03/2017 - Fortune De Mer 3ème Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    11/03/2017 - BERENDARIA 1er Prix des Balisiers - La Martinique (FR)
  •  
    09/03/2017 - Impatiente 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et des Cavalieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2017 - Flying Fleur 3ème Prix de Bonneuil En Valois - Compiegne (FR)
  •  
    08/03/2017 - Windsea 2ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2017 - Desert Blanc 2ème Prix de Saint-Julien le Faucon - Deauville (FR)
  •  
    02/03/2017 - DEREENATRA 1er Prix du Terrain des Spahis - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2017 - Convicted 2ème Prix du Cap de la Heve - Deauville (FR)

Février 2017

  •  
    24/02/2017 - MIDNIGHT EXPRESS 1er Prix du Bois de Precy - Chantilly (FR)
  •  
    23/02/2017 - XEDRA 1er Prix de la Route de Fleurines - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2017 - Big Bear 2ème Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2017 - DEREENATRA 1er Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  •  
    11/02/2017 - SUNNY 1er Prix du Quartier Saint Veran Domaine du Loup (Px de l'Arriere Pays) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2017 - Light In Paris 2ème Lambholm South Endeavour S (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    10/02/2017 - KENCUMIN 1er Sunbets.Co.Uk Download the App Maiden Stakes 3yo+ - Southwell (GB)
  •  
    06/02/2017 - Nostromo 2ème Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/02/2017 - Malefique 3ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2017

  • 28/01/2017 - Dereenatra 2ème Prix Ketch - Pornichet (FR)
  •  
    20/01/2017 - Xotic 2ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - Premiere Gachette 2ème Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2017 - Berendaria 2ème Prix Hotel Bakoua (Prix de l'Epiphanie) - La Martinique (FR)
  •  
    08/01/2017 - LIGHT IN PARIS 1er Allowance Optional Claiming - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    03/01/2017 - Paco Keed 2ème Prix Michel Linares - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2017 - Big Bear 3ème Prix de Fontaine - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - ADMIRE FUJI 1er Prix de Moricaud - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2016 - PACO KEED 1er Prix de l'Authion - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/12/2016 - WINDSEA 1er Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  • 07/12/2016 - Nostromo 3ème Prix Henri Sabathe - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2016 - Admire Fuji 3ème Prix des Perrets - Deauville (FR)
  • 06/12/2016 - ROCK OF THE MOON 1er Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2016 - WINDSEA 1er Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)

Novembre 2016

  •  
    29/11/2016 - TRANCOSO 1er Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2016 - BERENDARIA 1er Prix des Vivaneaux - La Martinique (FR)
  • 25/11/2016 - Rock Of The Moon 2ème Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/11/2016 - PADOGA 1er Prix Mercalle - Angers (FR)
  •  
    17/11/2016 - Flying Fleur 3ème Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2016 - Zuberoa 2ème Prix du Carrefour Sainte-Marguerite - Chantilly (FR)
  •  
    15/11/2016 - XO 1er Prix des Dix Cors - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2016 - Sunny 3ème Prix un Enfant Par la Main - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/11/2016 - Ragazza D'Oro 2ème Prix Loisir - Saint-Cloud (FR)
  • 10/11/2016 - Le Juge 3ème Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)
  • 10/11/2016 - Dereenatra 2ème Prix de Virfolet - Pornichet (FR)
  •  
    09/11/2016 - BIG BEAR 1er Prix de l'Allee du Mail - Chantilly (FR)
  • 01/11/2016 - PACO KEED 1er Prix de Feucherolles - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - Dereenatra 3ème Prix du Biat - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2016 - Windsea 2ème Prix Bernard Guy - Angers (FR)
  •  
    23/10/2016 - Jane The Star 3ème Prix la Prairie Bar Pmu - Cholet (FR)
  •  
    21/10/2016 - SHERE CALM 1er Prix de Saint-Jouin - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2016 - Xo 2ème Prix Irish River - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - Ragazza D'Oro 2ème Prix de la Fosse Aux Biches - Deauville (FR)
  • 18/10/2016 - QUILARO 1er Prix Sud Radio - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2016 - TRANCOSO 1er Prix de Brocotte - Deauville (FR)
  • 16/10/2016 - SILAS MARNER 1er Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)
  • 16/10/2016 - Etna 2ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    10/10/2016 - Palmares 2ème Prix d'Ucel (Px Bethemont) - Compiegne (FR)
  • 09/10/2016 - Theme Astral 3ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 09/10/2016 - Panamax 2ème Prix du Telethon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    07/10/2016 - Paco Keed 3ème Prix de Versailles - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/10/2016 - MYDEARLAURA 1er Prix de Chantilly - Argentan (FR)
  • 03/10/2016 - Xo 3ème Prix des Trois Roses d'Argent - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Shere Calm 2ème Prix du Lieu Plaisant - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/09/2016 - FEED THE GOATER 1er Totepoolliveinfo.Com Handicap 3yo+ - Chelmsford (GB)
  • 28/09/2016 - ETNA 1er Prix Groupama - Le Mans (FR)
  • 25/09/2016 - Sylhen'Ce 3ème Prix de Cabannes - Cavaillon (FR)
  • 18/09/2016 - Corny 2ème Prix de Carrieres Sous Bois - Compiegne (FR)
  • 17/09/2016 - SILAS MARNER 1er Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 17/09/2016 - Mekhtaal 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/09/2016 - Demoiselledavignon 2ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  • 11/09/2016 - La Maria 2ème Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2016 - PALMARES 1er Prix Francis Chantebel - Chateaubriant (FR)
  •  
    06/09/2016 - Etna 2ème Prix de Villers Les Nancy - Nancy (FR)
  • 04/09/2016 - CALANTHA 1er Pr. Bessero (L) - Milano (ITY)
  •  
    01/09/2016 - Desert Blanc 2ème Prix de l'Alisier - Chantilly (FR)
  •  
    01/09/2016 - LIEBESBRIEF 1er Preis Von Wettstar.De - Baden Baden (GER)

Août 2016

  • 29/08/2016 - Panamax 3ème Prix des Benevoles - Vertou (FR)
  • 28/08/2016 - BERENDARIA 1er Prix "les Ecuries d'Isques" - Le Touquet (FR)
  • 28/08/2016 - XSIX 1er Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  • 28/08/2016 - NOUR'SPIRIT 1er Prix "radio 6" - Agence Coteo - Calais Boulogne Dunkerque - Le Touquet (FR)
  • 28/08/2016 - Theme Astral 3ème Prix de Broceliande - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Mauron (FR)
  • 28/08/2016 - Gontchar 2ème 71. Agrofert St. Leger (L) - Prague (CZE)
  •  
    26/08/2016 - ZVONIMIR 1er Prix Alain Lequeux - Saint-Malo (FR)
  •  
    25/08/2016 - Ange Ou Demon 3ème Prix des Erables - Moulins (FR)
  •  
    23/08/2016 - ADMIRE FUJI 1er Prix Beachcomber Hotels le Shandrani (Prix de Livarot) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2016 - Sunny 2ème Prix Team Duga (Prix des Iris) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2016 - Palmares 2ème Prix Radio Brunet (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  • 21/08/2016 - Dereenatra 2ème Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 21/08/2016 - Muhta West 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    20/08/2016 - XO 1er Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/08/2016 - Quilaro 2ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome-"le Fer a Cheval" - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/08/2016 - Cashman 2ème Prix de Martinvast - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2016 - Rue De Rivoli 2ème Prix de la Region Bretagne - Chateaubriant (FR)
  •  
    13/08/2016 - CALANTHA 1er Preis Der Industrie - Hoppegarten (GER)
  •  
    12/08/2016 - Grey Giant 3ème Prix Dodson Et Horrell (Prix de la Pointe du Hoc) - Clairefontaine (FR)
  • 11/08/2016 - PANAMAX 1er Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    09/08/2016 - Admire Fuji 3ème Prix Justworld International (Prix du Mont Saint-Michel) - Deauville (FR)
  • 08/08/2016 - BEAMA 1er Prix Sarepta - Vichy (FR)
  •  
    08/08/2016 - Palmares 2ème Prix Club Marmara Marina Beach 4m / Crete-Heraklion (Prix Ashmore) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2016 - SILAS MARNER 1er Prix Louis Coppin - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    07/08/2016 - SIGNS OF BLESSING 1er LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2016 - Lando Blue 2ème Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2016 - Sunny 3ème Prix du Bourg Saint-Leonard - Deauville (FR)

Juillet 2016

  •  
    31/07/2016 - Habeshia 2ème Prix d'Auevilla - Gratianne Bascans Maroquinier Paris - Deauville (FR)
  • 31/07/2016 - Muhta West 2ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  • 30/07/2016 - Divina Comedia 3ème Clement L. Hirsch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)
  •  
    29/07/2016 - BEAMA 1er Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    28/07/2016 - Ange Ou Demon 2ème Prix de Cusset - Vichy (FR)
  • 27/07/2016 - SYLHEN'CE 1er Prix Vichy Laboratoires (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2016 - ZUBEROA 1er Prix de L'Allier - Vichy (FR)
  • 24/07/2016 - Xsix 3ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    22/07/2016 - CORNY 1er Prix de Coye la Foret - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2016 - TIME DREAM 1er Prix de la Chaussee du Roi - Chantilly (FR)
  •  
    21/07/2016 - APRIL FIRST 1er Prix de la Ville de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2016 - Quilaro 3ème Prix du Centre d'Entrainement de la Teste de Buch - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2016 - Berendaria 3ème Prix du Tremble - Compiegne (FR)
  • 17/07/2016 - Quilaro 2ème Prix Chateau Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    16/07/2016 - ECLIPSE LUNAIRE 1er Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2016 - Rue De Rivoli 2ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  • 14/07/2016 - MUHTA WEST 1er Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    14/07/2016 - FEED THE GOATER 1er Glamorgan Federation Women's Institute Handicap 3yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    12/07/2016 - HABESHIA 1er Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  •  
    12/07/2016 - Calantha 2ème Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (L) - Hannover (GER)
  •  
    10/07/2016 - Promettre 3ème Prix de Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  • 10/07/2016 - Zvonimir 2ème Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  •  
    08/07/2016 - Time Dream 3ème Prix de l'Iton - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2016 - Sylhen'Ce 2ème Prix de la Ville de Bonnebosq (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2016 - Xedra 3ème Prix de Fiquefleur - Deauville (FR)
  • 03/07/2016 - METAL PRECIEUX 1er Prix de Cournon - La Gacilly (FR)
  •  
    01/07/2016 - RUE DE RIVOLI 1er Prix Ademe (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  •  
    27/06/2016 - Demoiselledavignon 3ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    27/06/2016 - BEAMA 1er Prix de Sterrebeck - Le Croise-Laroche (FR)
  • 23/06/2016 - GONTCHAR 1er Derby Tchèque (Gr 1) - Prague (CZE)
  •  
    22/06/2016 - Ange Ou Demon 2ème Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  • 19/06/2016 - Silas Marner 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    19/06/2016 - PROMETTRE 1er Prix des Indrolles Longines Presente Par le Groupe Figaro - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2016 - SPRING MASTER 1er Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2016 - Signs Of Blessing 3ème The Diamond Jubille Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    14/06/2016 - XEDRA 1er Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/06/2016 - Demoiselledavignon 3ème Prix du Val de Grace - Compiegne (FR)
  •  
    11/06/2016 - Moon Trouble 2ème Prix Paul de Moussac (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 09/06/2016 - Sunny 2ème Prix Lamanon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/06/2016 - Eternite 3ème Prix Isidore Bloch - Dieppe (FR)
  •  
    08/06/2016 - QUILARO 1er Prix Agri 40 - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2016 - Sylhen'Ce 3ème Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 05/06/2016 - KALQOOS 1er Prix Charcuterie Zentz - Wissembourg (FR)
  •  
    03/06/2016 - Lando Blue 3ème Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  •  
    01/06/2016 - Demoiselledavignon 2ème Prix de Rivery - Amiens (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Calantha 2ème Prix Rock'N Roll - Strasbourg (FR)
  •  
    30/05/2016 - La Bolera 2ème Prix de Lambourn - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/05/2016 - Eclipse Lunaire 2ème Prix du Musee Guimet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/05/2016 - NEMQUETEBA 1er Gran Premio Villapadierna-Derby Espagnol - Madrid (SPA)
  •  
    28/05/2016 - Rue De Rivoli 3ème Prix de Vichy - Chateaubriant (FR)
  •  
    27/05/2016 - Liberalis 2ème Prix Spirou - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2016 - Zuberoa 2ème Prix de la Ville de Lamorlaye (Prix Andre Carrus) - Chantilly (FR)
  •  
    23/05/2016 - Spring Master 2ème Prix de l'Avre (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2016 - VOL DOLOIS 1er Prix du Lieu Marmion - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/05/2016 - FEED THE GOATER 1er Brighton&Hove Coaches Official Transport Partner Maiden Stakes 3yo+ - Brighton (GB)
  •  
    15/05/2016 - MEKHTAAL 1er Prix Hocquart (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 15/05/2016 - Notaire 3ème Prix du Haras de Grandcamp - Le Pin Au Haras (FR)
  • 14/05/2016 - LIBERALIS 1er Prix Pansa - Auteuil (FR)
  •  
    14/05/2016 - Le Chevalier 2ème Mason Houghland Memorial Timber S (L) - Percy Warner (USA)
  • 10/05/2016 - ADMIRE FUJI 1er Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2016 - La Bolera 3ème Prix My Love - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/05/2016 - CASHMAN 1er Maxios-Cup - Dresden (GER)
  •  
    05/05/2016 - Promettre 2ème Prix Holy Day Ranch - Polo (Prix Ogier) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2016 - Quilaro 2ème Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2016 - Dereenatra 3ème Prix du Domaine d'Avrille (Prix Rene Couetil) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/05/2016 - Atomos 3ème Grand Prix de l'Hippodrome Lyon-la-Soie - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2016 - SILAS MARNER 1er Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)
  • 01/05/2016 - Xotic 2ème Prix "merci Cirrus des Aigles" Grand Handicap de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2016 - Kalqoos 3ème Prix Credit Agricole (Prix Jean-Baptiste Deshayes)) - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2016 - GONTCHAR 1er Prix Cave Vinicole Alsace de Cleebourg (Prix Credit Agricole) - Wissembourg (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - WHITEOUT 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 29/04/2016 - Eclipse Lunaire 2ème Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  • 28/04/2016 - Nayfah 2ème Prix Carling - Chantilly (FR)
  • 28/04/2016 - Lando Blue 3ème Prix Rene de Champrel - Angers (FR)
  • 26/04/2016 - Calantha 2ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  • 25/04/2016 - Nostromo 3ème Prix de Magny En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - Dereenatra 3ème Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/04/2016 - DIVINA COMEDIA 1er Allowance Optional Claiming - Los Alamitos (USA)
  • 22/04/2016 - Big Bear 3ème Prix des Saules - Fontainebleau (FR)
  • 20/04/2016 - SPRING MASTER 1er Prix de Verneuil - Chantilly (FR)
  • 17/04/2016 - Eternite 2ème Prix de Vimoutiers - Lisieux (FR)
  • 17/04/2016 - QUILARO 1er Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  • 16/04/2016 - Sylhen'Ce 2ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 13/04/2016 - Mekhtaal 2ème Prix Comrade - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/04/2016 - Nayfah 2ème Prix Lypharita - Chantilly (FR)
  • 10/04/2016 - Promettre 3ème Prix du Mont Cenis - Chantilly (FR)
  • 10/04/2016 - DEREENATRA 1er Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  • 09/04/2016 - Gontchar 3ème Prix de la Communaute Urbaine du Grand Nancy (Prix des Edelweiss) - Nancy (FR)
  • 07/04/2016 - Moon Trouble 3ème Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/04/2016 - Beama 3ème Prix du Chemin Ferre - Chantilly (FR)
  • 05/04/2016 - Authoselk 3ème Prix de Saint-Brieuc - Enghien-Soisy (FR)
  • 04/04/2016 - Sylhen'Ce 3ème Prix de la Ville de la Garde - Hyeres (FR)
  • 04/04/2016 - Atomos 2ème Prix du Bu - Chantilly (FR)
  • 03/04/2016 - Diego Valor 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/04/2016 - CASHMAN 1er Preis der Fromberger-Gruppe - Mulheim (GER)
  •  
    03/04/2016 - NEMQUETEBA 1er - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • 30/03/2016 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix d'Abbeville - Amiens (FR)
  • 27/03/2016 - La Giacinta 2ème Prix Pride - Machecoul (FR)
  • 25/03/2016 - Tamakh 2ème Prix de Hoerdt - Strasbourg (FR)
  • 21/03/2016 - Time Dream 3ème Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  • 20/03/2016 - CORNY 1er Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/03/2016 - Sunny 3ème Prix Ajax - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/03/2016 - ZUBEROA 1er Prix Otto - Chantilly (FR)
  • 13/03/2016 - LA GIACINTA 1er Prix Jules Lemarchand - Loudeac (FR)
  • 12/03/2016 - MEKHTAAL 1er Prix de Frauenfeld - Saint-Cloud (FR)
  • 10/03/2016 - LE JUGE 1er Prix du Lieutenant - Chantilly (FR)
  • 06/03/2016 - DEREENATRA 1er Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  • 06/03/2016 - EXCLUSIVE POTION 1er Pr. Torre Astura - Roma (ITY)
  • 03/03/2016 - NOSTROMO 1er Prix de Vaulx En Velin - Lyon la Soie (FR)
  • 03/03/2016 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Anabaa - Chantilly (FR)

Février 2016

  • 23/02/2016 - Nayfah 2ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2016 - NOSTROMO 1er Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)
  • 20/02/2016 - PACO KEED 1er Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2016 - Sylhen'Ce 2ème Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2016 - ESPERO 1er Prix de l'Allee de la Petite Haie - Chantilly (FR)
  • 03/02/2016 - April First 3ème Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/02/2016 - PACO KEED 1er Prix de Cimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - Big Bear 2ème Prix du Carrefour Saint-Leonard - Chantilly (FR)
  • 27/01/2016 - Desert Blanc 2ème Prix de Theze - Pau (FR)
  • 26/01/2016 - Admire Fuji 2ème Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2016 - Xotic 3ème Prix des Bouches du Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - Paco Keed 3ème Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/01/2016 - NAYFAH 1er Prix d'Abaca - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • 21/12/2015 - Admire Fuji 3ème Prix du Bocage Ornais - Deauville (FR)
  • 19/12/2015 - NAYFAH 1er Prix West Wind - Pornichet (FR)
  •  
    19/12/2015 - Light In Paris 3ème Tropical Park Oaks (L) - Gulfstream Park (USA)
  • 18/12/2015 - APRIL FIRST 1er Prix Eperlan - Pornichet (FR)
  • 12/12/2015 - Espero 3ème Prix de l'Aigle - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Eclipse Lunaire 2ème Prix des Cottages - Deauville (FR)
  • 04/12/2015 - Nostromo 3ème Prix de la Timone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2015 - Berendaria 2ème Prix de Genneville - Deauville (FR)
  • 02/12/2015 - LE JUGE 1er Prix Grey Dawn - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 26/11/2015 - Beama 3ème Prix Mercalle - Angers (FR)
  • 24/11/2015 - ZUBEROA 1er Prix Melyno - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2015 - DIEGO VALOR 1er G.P. Antonio Blasco - Madrid (SPA)
  • 20/11/2015 - Nayfah 2ème Prix Fairy Legend - Saint-Cloud (FR)
  • 18/11/2015 - La Giacinta 3ème Prix des Haras - Compiegne (FR)
  • 14/11/2015 - WHITEOUT 1er Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • 08/11/2015 - Briaree 3ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (FR)
  • 07/11/2015 - Villa Tamaris 3ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 07/11/2015 - Espero 2ème Prix Sud Radio - Toulouse (FR)
  • 06/11/2015 - Atomos 2ème Prix de la Launette - Chantilly (FR)

Octobre 2015

  • 30/10/2015 - Whiteout 2ème Wkd Hurdle (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • 29/10/2015 - Berendaria 3ème Prix Paul Couturier - Amiens (FR)
  • 26/10/2015 - ECLIPSE LUNAIRE 1er Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  •  
    23/10/2015 - MONTEVERDI 1er New Hot To Trot Syndicate EBF Stallions Maiden Stakes - Newbury (GB)
  • 22/10/2015 - Espero 2ème Prix de Breville - Deauville (FR)
  • 22/10/2015 - Desert Blanc 3ème Prix de la Motteraye - Deauville (FR)
  • 19/10/2015 - MOON TROUBLE 1er Prix Filiberto - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - ATTRACTIVE LADY 1er Prix des Chataigniers - Langon-Libourne (FR)
  • 11/10/2015 - LA GIACINTA 1er Prix Joseph Severe - Landivisiau (FR)
  • 11/10/2015 - Theme Astral 3ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  •  
    11/10/2015 - Sylhen'Ce 2ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Hyeres (FR)
  • 11/10/2015 - Panamax 2ème Prix General Bernard Giraud - Saumur (FR)
  • 09/10/2015 - Time Dream 2ème Prix du Clos des Vignes - Chantilly (FR)
  • 08/10/2015 - Eclipse Lunaire 2ème Prix de Saint-Jean Ligoure - Saint-Cloud (FR)
  • 03/10/2015 - Atomos 2ème Grand Hand.milers Qatar Racing&equestrian Club Pour Educate a Child - Longchamp (FR)
  •  
    02/10/2015 - Whiteout 2ème Pat Walsh Memorial Mares Hurdle (L) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Corny 2ème Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  • 30/09/2015 - DESERT BLANC 1er Prix Tilbury - Chantilly (FR)
  • 28/09/2015 - CHEGA DE SAUDADE 3ème Prix Kasteel - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/09/2015 - Zuberoa 2ème Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  • 27/09/2015 - Panamax 3ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  • 25/09/2015 - BARTAVELLE 1er Prix Jacques de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    20/09/2015 - DIEGO VALOR 1er P. Young Tiger. - Madrid (SPA)
  • 17/09/2015 - Calantha 2ème Prix Soya - Saint-Cloud (FR)
  • 17/09/2015 - Gontchar 3ème Prix de Brabois - Nancy (FR)
  • 17/09/2015 - Eclipse Lunaire 3ème Prix de Velizy - Saint-Cloud (FR)
  • 16/09/2015 - RUE DE RIVOLI 1er Prix de la Foret des Trois Pignons - Fontainebleau (FR)
  • 14/09/2015 - APRIL FIRST 1er Prix du Vert Clos - Saint-Cloud (FR)
  • 12/09/2015 - Convicted 3ème Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)
  • 11/09/2015 - WHITEOUT 1er Download the New At the Races App Ulster Cesarewitch Handicap - Down Royal (IRE)
  • 06/09/2015 - ALCINA 1er Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 06/09/2015 - ATOMOS 1er Prix de l'Orangerie - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - ALGTAAH 1er Prix de Wissembourg - Montier-En-Der (FR)
  • 03/09/2015 - Tamakh 2ème Prix Champ Libre - Lyon la Soie (FR)
  • 01/09/2015 - WINDSEA 1er Prix de Nancy - Nancy (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Time Dream 2ème Prix des Acacias - Longchamp (FR)
  • 31/08/2015 - Xedra 2ème Prix d'Aligre - Longchamp (FR)
  • 30/08/2015 - Admire Fuji 3ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  • 27/08/2015 - BARTAVELLE 1er Prix Casa Rina Deauville (Prix Bellypha) - Clairefontaine (FR)
  • 27/08/2015 - WHITEOUT 1er Goodenuf2eat Event Catering Mares Hurdle - Bellewstown (IRE)
  • 26/08/2015 - MIND THAT BOY 1er Prix de Louviers En Auge - Deauville (FR)
  • 24/08/2015 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix le Rallye - Bar Pmu (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  •  
    23/08/2015 - Diego Valor 2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L) - San Sebastian (SPA)
  • 21/08/2015 - CORNY 1er Prix Ecologie Et Proprete - La Teste de Buch (FR)
  • 20/08/2015 - Rose Et Or 3ème Prix Beachcomber Hotels le Paradis (Prix de la Cote de Grace) - Deauville (FR)
  • 19/08/2015 - Calantha 3ème Prix Meridian Racing Club (Prix de Vauville) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - Time Dream 3ème Prix du Breuil En Auge - Deauville (FR)
  • 14/08/2015 - Demoiselledavignon 2ème Prix But Moulins - Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 11/08/2015 - VILLA TAMARIS 1er Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  • 11/08/2015 - Vendaval 3ème Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2015 - Holyfield 2ème Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - Anaximenes 3ème Prix Nathanaelle Artu - Prix du Lycee Agricole de Droyes - Montier-En-Der (FR)
  • 07/08/2015 - LIGHT IN PARIS 1er Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  • 05/08/2015 - DIEGO VALOR 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 05/08/2015 - CONVICTED 1er Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  • 04/08/2015 - Vol Dolois 2ème Prix Equidia Live + (Prix de Livarot) - Deauville (FR)
  • 04/08/2015 - ADMIRE FUJI 1er Prix Equidia Live + (Prix de Livarot) - Deauville (FR)
  • 04/08/2015 - Atomos 3ème Prix un Jour Aux Courses (Prix de Pont l'Eveque) - Deauville (FR)
  • 04/08/2015 - Time Dream 2ème Prix Equidia.fr (Prix de Valognes) - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 31/07/2015 - La Giacinta 2ème Prix des Iles Anglo-Normandes - Saint-Malo (FR)
  • 27/07/2015 - TAMAKH 1er Prix Francis Blanchard - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 25/07/2015 - Moon Trouble 2ème Prix Georges Vancouver (Prix Matahawk) - Clairefontaine (FR)
  • 17/07/2015 - Holyfield 2ème Perdiguier Fourages- Les Jumeaux de l'Isle- Cabinet Renaudin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/07/2015 - ROSE ET OR 1er Prix Arreau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2015 - Vendaval 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne - Hyeres (FR)
  •  
    12/07/2015 - Demoiselledavignon 3ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - Zuberoa 3ème Prix de l'Hermitage - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2015 - Dereenatra 2ème Prix Chateau Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/07/2015 - ARMATEUR 1er Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2015 - BARREESH 1er Jigsaw Sports Branding Stakes - York (GB)
  • 09/07/2015 - Espero 3ème Prix du Casino de Pornichet (Px des Sirenes) - Pornichet (FR)
  • 07/07/2015 - ATTRACTIVE LADY 3ème Prix Societe Delabie - Px Georges Marchand - Dieppe (FR)
  • 06/07/2015 - Etna 2ème Prix d'Eulalie - Compiegne (FR)
  • 05/07/2015 - EXCLUSIVE POTION 1er Pr. Giuseppe de Montel (L) - Milano (ITY)
  • 04/07/2015 - BAGHADUR 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    04/07/2015 - LIEBESBRIEF 1er Hanshin-Cup - Hamburg (GER)
  • 03/07/2015 - CHEGA DE SAUDADE 1er Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)
  • 03/07/2015 - Sylhen'Ce 3ème Prix Bar Tabac "le Foch" - Prix du Verdon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/07/2015 - HABESHIA 1er Prix de Coulonces - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - VILLA TAMARIS 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 30/06/2015 - Mr Notorious 2ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  • 29/06/2015 - Alcina 2ème Prix de la Boissiere - Nantes (FR)
  • 29/06/2015 - SUNNY 1er Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  • 29/06/2015 - Paco Keed 3ème Prix de Chevrieres - Chantilly (FR)
  • 28/06/2015 - HOLYFIELD 1er Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  • 28/06/2015 - Quilaro 2ème Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  • 26/06/2015 - Eclipse Lunaire 2ème Prix de Langerais - Deauville (FR)
  • 25/06/2015 - Briaree 2ème Prix du Bearn - Auteuil (FR)
  • 25/06/2015 - BARREESH 1er Introducing the Racing Uk Day Pass Maiden Stakes - Nottingham (GB)
  • 21/06/2015 - Natural Mystic 2ème Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  • 20/06/2015 - Diego Valor 2ème Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2015 - Convicted 3ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - WINDSEA 1er Prix de l'Artois - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - Light In Paris 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2015 - EXCLUSIVE POTION 1er Pr. Tramuschio - Milano (ITY)
  • 19/06/2015 - MR NOTORIOUS 1er Prix du Centre d'Entrainement de Mont de Marsan - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - VILLA TAMARIS 1er Prix d'Agen le Passage - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - Atomos 2ème Prix de Bagnolet - Longchamp (FR)
  •  
    18/06/2015 - DIVINA COMEDIA 1er Allowance Optional Claiming - Santa Anita (USA)
  • 17/06/2015 - Zuberoa 2ème Prix de Landeblin - Compiegne (FR)
  • 16/06/2015 - Holyfield 3ème Prix Alphonse Campet - Dax (FR)
  • 14/06/2015 - Armateur 3ème Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)
  • 11/06/2015 - BAGHADUR 1er Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/06/2015 - Tamakh 2ème Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/06/2015 - Time Dream 3ème Prix Nantes Networks (Prix Yves Lalleman) - Nantes (FR)
  • 07/06/2015 - April First 2ème Prix Desir de Mai - Lyon Parilly (FR)
  • 04/06/2015 - Sunny 3ème Prix Lamanon - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/06/2015 - LIEBESBRIEF 1er Preis der BBAG Frühjahrsauktion - Baden Baden (GER)
  • 03/06/2015 - Quilaro 3ème Prix des Mouettes - La Teste de Buch (FR)
  • 02/06/2015 - EXCLUSIVE POTION 1er Pr. Luino - Milano (ITY)
  •  
    02/06/2015 - BIG BEAR 1er Enjoy Daily Racing Tips @ bookies.com Handicap - Wolverhampton (GB)
  • 01/06/2015 - VENDAVAL 1er Prix Bernard Barrere - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Xotic 2ème Grand Handicap de Chantilly - Prix l'Equipe 21 - Chantilly (FR)
  • 31/05/2015 - La Giacinta 3ème Prix du Mont Saint Michel - Saint-Malo (FR)
  • 29/05/2015 - CHEGA DE SAUDADE 3ème Prix Topyo - Saint-Cloud (FR)
  • 29/05/2015 - Objection 3ème Prix Mendez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2015 - Atomos 2ème Prix de Lille - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/05/2015 - ETNA 1er Prix Nathanaelle Artu - Strasbourg (FR)
  •  
    26/05/2015 - Anaximenes 2ème Prix du Jazz - Strasbourg (FR)
  • 23/05/2015 - Rue De Rivoli 3ème Prix de Vichy - Chateaubriant (FR)
  • 21/05/2015 - Elusive Particle 3ème Prix du Marensin - Dax (FR)
  •  
    20/05/2015 - ROSE ET OR 1er Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2015 - PACO KEED 1er Prix du Colisee - Longchamp (FR)
  • 15/05/2015 - KING BOLETE 1er John Sunley Memorial Handicap - Newbury (GB)
  •  
    14/05/2015 - April First 2ème Grand Prix Happy Birthday Parilly (Px de Gerland) - Lyon Parilly (FR)
  • 10/05/2015 - Espero 2ème Prix d'Urt - Agen-le Passage (FR)
  • 10/05/2015 - La Maria 2ème Grande Course de Haies de la Fajeole - Carcassonne (FR)
  • 10/05/2015 - RUE DE RIVOLI 1er Prix de la Ville de Deauville - Lisieux (FR)
  •  
    09/05/2015 - ETNA 1er Prix Happy Pmu - Strasbourg (FR)
  •  
    08/05/2015 - Objection 3ème Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2015 - Sorcierebienaimee 2ème Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2015 - Paco Keed 2ème Prix la Varende - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/05/2015 - Rose Et Or 2ème Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  • 01/05/2015 - La Maria 3ème Prix Paul Et Andre Granel - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2015 - Tamakh 3ème Prix Credit Agricole - Wissembourg (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - BRIAREE 1er Prix de Pau - Auteuil (FR)
  •  
    30/04/2015 - WHITEOUT 1er Orchid Transport Mares Novice Hurdle - Punchestown (IRE)
  •  
    28/04/2015 - LANCEUR 1er Totepoolliveinfo.Com Handicap - Chelmsford (GB)
  •  
    23/04/2015 - LANDO BLUE 1er Grand Handicap de Longchamp - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2015 - LIGHT IN PARIS 1er Prix Serfim (Prix Valanjou) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2015 - Xotic 3ème Prix de l'Ile de France - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/04/2015 - APRIL FIRST 1er Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  • 19/04/2015 - ATOMOS 1er Prix Ambulances Bourgeot - Montlucon-Neris (FR)
  • 13/04/2015 - QUILARO 1er Prix de la Federation - Agen-le Passage (FR)
  • 12/04/2015 - HABESHIA 1er Prix Jules Guillet - Carpentras (FR)
  •  
    10/04/2015 - Villa Tamaris 3ème Prix Alain Gaston - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/04/2015 - BAGHADUR 1er Prix des Carrefours - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2015 - Mind That Boy 3ème Prix des Carrefours - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2015 - Notaire 2ème Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2015 - OBJECTION 1er Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/04/2015 - Diego Valor 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 05/04/2015 - HABESHIA 1er Prix Marcel Gemelli Automobiles - Carpentras (FR)
  •  
    04/04/2015 - WINDSEA 1er Prix du Journal Geny-Courses - Nancy (FR)

Mars 2015

  • 30/03/2015 - HABESHIA 1er Prix du Temple de Diane - Hyeres (FR)
  • 29/03/2015 - Briaree 2ème Prix du Mont d'Arbois - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/03/2015 - Paco Keed 2ème Prix des Melezes - Fontainebleau (FR)
  • 22/03/2015 - ARMATEUR 1er Prix du Hardrais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 22/03/2015 - Dereenatra 3ème Prix Axa Merlet Tison (Prix Anabaa) - Cholet (FR)
  •  
    20/03/2015 - Villa Tamaris 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/03/2015 - Vol Dolois 3ème Prix de la Gascogne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2015 - Demoiselledavignon 2ème Prix Benjamin Boutin - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - NOTAIRE 1er Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/03/2015 - Vendaval 3ème Prix Saint Yrieix Ambulance - Angouleme (FR)
  •  
    11/03/2015 - Anaximenes 2ème Prix de la Hotoie - Amiens (FR)
  • 08/03/2015 - Bartavelle 2ème Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/03/2015 - OBJECTION 1er Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    06/03/2015 - Baghadur 3ème Prix du Perche - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2015 - Elusive Particle 3ème Prix d'Aurigny - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2015 - Sunny 3ème Prix Anabaa - Chantilly (FR)
  •  
    03/03/2015 - DESERT BLANC 1er Prix du Massif des Trois Forets - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2015 - LANCEUR 1er Huge Cheltenham Offer Now At 32redsport.Com Maiden Hurdle - Huntingdon (GB)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Windsea 2ème Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    26/02/2015 - CHEGA DE SAUDADE 2ème Prix d'Hautefontaine - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2015 - MIND THAT BOY 1er Prix Delmonte - Chantilly (FR)
  •  
    18/02/2015 - Espero 3ème Prix de Monte Carlo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2015 - XOTIC 1er Prix de Sainte Maxime - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2015 - SKY KING 1er Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/02/2015 - HULLY GULLY 1er Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2015 - Sunny 3ème Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2015 - BRIAREE 1er Prix Lord du Sud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2015 - XOTIC 1er Prix de Beauvallon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/02/2015 - April First 2ème Prix de la Route des Fermettes - Chantilly (FR)

Janvier 2015

  •  
    28/01/2015 - SKY KING 1er Prix de Sormiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2015 - SUNNY 1er Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2015 - Desert Blanc 2ème Prix de Theze - Pau (FR)
  •  
    13/01/2015 - MUHTA WEST 1er Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    10/01/2015 - TAKARA GIRL 1er Prix du Phare - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    28/12/2014 - Berendaria 2ème Prix de Commeaux - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2014 - LANDO BLUE 1er Prix du Bocage Normand - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2014 - Berendaria 2ème Prix Eglefin - Pornichet (FR)
  •  
    19/12/2014 - Hully Gully 3ème Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2014 - TAKARA GIRL 1er Prix de l'Epee - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Espero 3ème Prix de Cloture - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/12/2014 - MUHTA WEST 1er Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    03/12/2014 - IMPATIENTE 1er Prix d'Almeneches - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - Baghadur 3ème Prix Sanedtki - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    30/11/2014 - Coressos 2ème Prix Credit Agricole - Le Mans (FR)
  •  
    28/11/2014 - Hully Gully 3ème Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2014 - Desert Blanc 2ème Prix de la Bedoule - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/11/2014 - HABESHIA 1er Bethany and Jack Gilbert All Weather "Hands and Heels" Apprentice Series Handicap - Kempton (GB)
  •  
    23/11/2014 - DIEGO VALOR 1er P. Antonio Blasco. - Madrid (SPA)
  •  
    20/11/2014 - Guinnevre 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2014 - HABESHIA 1er Download the Ladbrokes App Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    14/11/2014 - April First 2ème Prix de la Montee - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2014 - Chasse Maree 3ème Prix Belle de Nuit (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/11/2014 - Starlette 2ème Prix des Haras Nationaux - Strasbourg (FR)
  •  
    11/11/2014 - Lando Blue 2ème Prix de la Ville de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    10/11/2014 - AUTHOSELK 1er Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)
  • 09/11/2014 - Muhta West 3ème Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/11/2014 - Demoiselledavignon 2ème Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2014 - AIGUE MARINE 1er Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  •  
    06/11/2014 - Sorcierebienaimee 2ème Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)
  •  
    03/11/2014 - BAGHADUR 1er Prix du Saussay - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    27/10/2014 - Berendaria 3ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  •  
    26/10/2014 - Armateur 3ème Prix Nature Fleuriste - Argentan (FR)
  •  
    23/10/2014 - Desert Blanc 3ème Prix de la Motteraye - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - Magistrat 3ème Prix du Saubouas - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2014 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix de Carrieres Sous Poissy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2014 - Divina Comedia 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/10/2014 - Berendaria 2ème Prix du Tremblay - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/10/2014 - TIME DREAM 1er Prix Calahorra - Saint-Cloud (FR)
  • 12/10/2014 - NOTAIRE 1er Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  •  
    11/10/2014 - CHASSE MAREE 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix de Saint-Pair du Mont) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/10/2014 - Briaree 2ème Prix Intermarche a Cucq (Prix Radio 6) - Le Touquet (FR)
  •  
    08/10/2014 - KING BOLETE 1er 32RED Casino EBF Stallions Maiden Stakes - Nottingham (GB)
  •  
    07/10/2014 - BERENDARIA 1er Prix de Forges Les Eaux - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/10/2014 - Tamakh 2ème Prix du Canal de la Marne Au Rhin - Strasbourg (FR)
  • 05/10/2014 - DEREENATRA 1er Prix du Conseil General - Futuroscope - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    04/10/2014 - Tikal 3ème Prix Maurice Prat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    01/10/2014 - DESERT BLANC 1er Prix Tilbury - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2014 - Jiayuguan 3ème Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Grise Argent 3ème Prix Firyal Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/09/2014 - ELASYAAF 1er Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    22/09/2014 - STRONG CHEMISTRY 1er Competitive Day Delegate Rates Maiden Stakes - Kempton (GB)
  •  
    21/09/2014 - DIEGO VALOR 1er P. Si Sueñas... Loterías - Partipral. - Madrid (SPA)
  •  
    19/09/2014 - TAKARA GIRL 1er Prix de Port Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2014 - Moon Pie 3ème Prix de l'Hippodrome de l'Ile-Arrault - Evreux (FR)
  •  
    12/09/2014 - Etna 3ème Grand Pirx Cic Banque Privee (Prix Robert de Grandry) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/09/2014 - Sorcierebienaimee 2ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/09/2014 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix Data One(Prix Pierre Biancone) - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2014 - Theme Astral 3ème Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2014 - CHASSE MAREE 1er Prix Francis Chantebel - Chateaubriant (FR)
  •  
    05/09/2014 - JIAYUGUAN 1er Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  •  
    02/09/2014 - Qoosine 2ème Prix des Mirabelles - Nancy (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - Impatiente 3ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    31/08/2014 - SIGNS OF BLESSING 1er Goldene Peitsche (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  •  
    30/08/2014 - Windsea 2ème Prix du Fort National - Saint-Malo (FR)
  •  
    30/08/2014 - Mayumi 3ème Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  •  
    29/08/2014 - Grise Argent 2ème Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/08/2014 - METAL PRECIEUX 1er Prix de la Cote Sauvage - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2014 - Divina Comedia 2ème Prix de Montreuil En Auge - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2014 - Light In Paris 3ème Criterium du Fonds Europeen de L'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 24/08/2014 - Takara Girl 2ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    21/08/2014 - SORCIEREBIENAIMEE 1er Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    19/08/2014 - Vol Dolois 2ème Prix Shadwell Standing For Success - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2014 - ETNA 1er Prix Ouf Communication (Px de Moulins) - Moulins (FR)
  •  
    16/08/2014 - Moon Pie 3ème Prix Domaine Ray (Px Zarkava) - Moulins (FR)
  •  
    12/08/2014 - La Maria 3ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2014 - Sky King 3ème Prix de Geneve - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    09/08/2014 - Liberalis 2ème Prix Carrement Brunet (Prix des Platanes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/08/2014 - Baghadur 2ème Prix de Colleville - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2014 - THEME ASTRAL 1er Prix de Troarn - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2014 - Jiayuguan 2ème Prix de Courbepine - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2014 - LIGHT IN PARIS 1er Prix du Mezeray - Deauville (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - IMPATIENTE 1er Prix d'Ailly - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2014 - Rose Et Or 2ème Prix de Lisieux - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2014 - Tikal 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/07/2014 - Etna 2ème Prix Dodson Et Horell (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  • 27/07/2014 - Vendaval 3ème Prix France Bleu - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    25/07/2014 - Sorcierebienaimee 3ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - Dereenatra 2ème Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/07/2014 - MAGISTRAT 1er Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2014 - Mr Greenta 2ème Prix de Saint Yorre - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - WHITEOUT 1er Prix de Mericourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/07/2014 - LITTLE BIG SHOT 1er Prix Sickert - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2014 - Takara Girl 3ème Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2014 - Agape 2ème Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 13/07/2014 - Chasse Maree 2ème Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/07/2014 - Dereenatra 3ème Prix Groupe Pigeon - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    12/07/2014 - Liberalis 3ème Prix Peugeot Rcz-R (Prix des Peupliers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/07/2014 - La Giacinta 2ème Prix de Pornichet - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/07/2014 - Demoiselledavignon 3ème Prix du Bois de la Tuilerie - Chantilly (FR)
  • 06/07/2014 - TAKARA GIRL 1er Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    05/07/2014 - AIGUE MARINE 1er Robert G. Dick Memorial S.. (Gr 3) - Delaware Park (USA)
  •  
    03/07/2014 - La Bolera 3ème Prix de Nonant le Pin - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - Dereenatra 2ème Prix de Formentin - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - LIGHT IN PARIS 1er Prix de Nonant le Pin - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2014 - ANNALULU 1er Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Malka 3ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  •  
    29/06/2014 - Villa Tamaris 3ème Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  •  
    28/06/2014 - Signs Of Blessing 3ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    24/06/2014 - OASIS VALLEY 1er Prix Cricket Ball - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/06/2014 - Demoiselle 3ème Prix du Chene du Coup de Foudre - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - Qoosine 3ème Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - MAIBABY 1er Prix de la Butte Saint-Christophe - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - Time Dream 2ème Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2014 - La Maria 3ème Prix Abel Delor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2014 - Silas Marner 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    14/06/2014 - Malka 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Pimpin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/06/2014 - Elasyaaf 3ème Prix du Jockey Club de Belgique - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    10/06/2014 - Windsea 2ème Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2014 - Impatiente 2ème Prix Beachcomber Hotels le Victoria 5* (Prix de l'Esplanade) - Longchamp (FR)
  • 09/06/2014 - La Giacinta 2ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    06/06/2014 - Espero 3ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  •  
    05/06/2014 - Grise Argent 2ème Prix de Roquevaire - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/06/2014 - LIBERALIS 1er Prix Trinidad - Auteuil (FR)
  • 02/06/2014 - Kyzylorda 2ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  •  
    01/06/2014 - Chasse Maree 2ème Prix des Rairies - Durtal (FR)
  •  
    01/06/2014 - Dereenatra 2ème Prix Kadance Ville - Durtal (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - Maibaby 3ème Prix Fould - Longchamp (FR)
  •  
    31/05/2014 - Jiayuguan 2ème Prix de Villeneuve l'Etang - Longchamp (FR)
  •  
    29/05/2014 - Light In Paris 3ème Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  •  
    27/05/2014 - Mr Greenta 2ème Prix de Maussane - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/05/2014 - Whiteout 2ème Prix de la Valse - Strasbourg (FR)
  •  
    25/05/2014 - Sizing Stars 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    24/05/2014 - LA MARIA 1er Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2014 - Tikal 2ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2014 - SAN SICARIO 1er Prix Callistrate - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2014 - Magistrat 2ème Prix Gyges - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - Liberalis 2ème Prix de Nort sur Erdre - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2014 - SILAS MARNER 1er Prix de Montretout (L) - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2014 - Windsea 3ème Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    16/05/2014 - Maibaby 3ème Prix de Brunehaut - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2014 - Grise Argent 2ème Prix de la Sainte Victoire - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2014 - Signs Of Blessing 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    08/05/2014 - LA MARIA 1er Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2014 - La Giacinta 3ème Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2014 - San Sicario 3ème Prix Northern Taste - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/05/2014 - Metal Precieux 2ème Prix de Rohars - Savenay (FR)
  • 04/05/2014 - Chasse Maree 2ème Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 01/05/2014 - APRIL FIRST 1er Prix Dominique Giniaux - Tours (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Paco Keed 3ème Prix de Reuilly - Longchamp (FR)
  •  
    27/04/2014 - ALCINA 1er Richmond Brissac Trophee - Angers (FR)
  •  
    26/04/2014 - Villa Tamaris 2ème Prix des Tamaris - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/04/2014 - LA MARIA 1er Prix des Tamaris - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/04/2014 - Liberalis 3ème Prix de Castets - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2014 - Aigue Marine 2ème Bewitch S (Gr 3) - Keeneland (USA)
  •  
    22/04/2014 - Sunny 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2014 - Xotic 2ème Prix du Quai Aux Fleurs - Longchamp (FR)
  •  
    21/04/2014 - Windsea 3ème Prix de l'Opera Bastille - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2014 - Diego Valor 2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L) - Madrid (SPA)
  •  
    18/04/2014 - Grise Argent 2ème Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/04/2014 - Loyaute 3ème Olbg.Com Supports Mares' Jump Racing Mares' Handicap Hurdle (L) - Cheltenham (GB)
  •  
    16/04/2014 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/04/2014 - Dacio 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)
  • 13/04/2014 - Kyzylorda 2ème Prix de Toulouse - Auch (FR)
  • 13/04/2014 - MUHTA WEST 1er Prix Tabac Pmu de Pontaillac - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/04/2014 - San Sicario 3ème Prix de Vimoutiers - Lisieux (FR)
  •  
    11/04/2014 - Villa Tamaris 3ème Prix des Gaulois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2014 - SKY KING 1er Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/04/2014 - Silas Marner 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2014 - SIZING STARS 1er Prix Caracalla - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2014 - MAYUMI 1er Prix Astronomie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/04/2014 - Liberalis 3ème Prix Hyeres Iii - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/04/2014 - Alcina 2ème Prix Jules Lemarchand - Loudeac (FR)
  • 06/04/2014 - Chasse Maree 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    06/04/2014 - LANDO BLUE 1er Prix Europe 1 - Longchamp (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - ANNALULU 1er Prix Rene Jouve - Carpentras (FR)
  •  
    24/03/2014 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  • 23/03/2014 - Metal Precieux 2ème Prix de la Tresorerie - Argentan (FR)
  • 23/03/2014 - GRISE ARGENT 1er Prix Regis Vaton - Carpentras (FR)
  •  
    20/03/2014 - Mr Greenta 2ème Prix Francois de Saint Laumer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/03/2014 - LOYAUTE 1er Barrels Mares' Handicap Hurdle - Ludlow (GB)
  •  
    18/03/2014 - Jiayuguan 2ème Prix du Chemin Ferre - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2014 - DIEGO VALOR 1er Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2014 - Hully Gully 3ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    16/03/2014 - SKY KING 1er Prix Parionssurhippodrome.com (Prix de la Balme) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2014 - Lando Blue 3ème Prix des Hauts de Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/03/2014 - Temps Libre 3ème Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  •  
    10/03/2014 - Windsea 3ème Prix de la Ville de Compiegne (Prix de Picardie) - Compiegne (FR)
  • 09/03/2014 - LA GIACINTA 1er Prix de la Roche aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/03/2014 - Kyzylorda 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  •  
    05/03/2014 - CREATEUR 1er Prix de Moret Sur Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2014 - SUNNY 1er Prix Meydan Golf Club - Chantilly (FR)
  •  
    04/03/2014 - SILAS MARNER 1er Prix Bab Al Shams Desert Resort & Spa - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2014 - ANAXIMENES 1er www.germantote.de-Rennen - Dortmund (GER)
  • 02/03/2014 - Metal Precieux 2ème Prix Tello - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    01/03/2014 - Windsea 3ème Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Liberalis 2ème Prix de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/02/2014 - Mr Greenta 3ème Prix de Bodinard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/02/2014 - Admire Fuji 3ème Prix Jacques Bouchara - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2014 - Sky King 2ème Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/02/2014 - Echo Of Silence 2ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2014 - Aigue Marine 2ème The Very One S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    13/02/2014 - Mr Greenta 2ème Prix des Bougainvilliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/02/2014 - Dereenatra 3ème Prix d'Houat - Pornichet (FR)
  •  
    13/02/2014 - HULLY GULLY 1er Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)
  •  
    09/02/2014 - SUNNY 1er Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2014 - Espero 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2014 - LOYAUTE 1er Betdaq the Sports Betting Exchange Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Kempton (GB)
  •  
    02/02/2014 - Mr Greenta 2ème Prix d'Espelette - Pau (FR)
  •  
    01/02/2014 - Xotic 2ème Prix du Cros de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    17/01/2014 - MASHOOR 1er Conditions Race - Riyadh (KSA)
  •  
    14/01/2014 - Annalulu 3ème Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2014 - Kyzylorda 3ème Prix d'Artouste - Pau (FR)
  •  
    12/01/2014 - MR GREENTA 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Pau (FR)
  •  
    04/01/2014 - Time Dream 2ème Prix de Bissons - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2014 - Impatiente 2ème Prix du Rocher Tombelaine - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    29/12/2013 - Alcina 2ème Prix de Beaufai - Deauville (FR)
  •  
    29/12/2013 - Echo Of Silence 2ème Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2013 - Mr Greenta 3ème Prix de Barinque - Pau (FR)
  •  
    20/12/2013 - Liberalis 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/12/2013 - Kyzylorda 3ème Prix Pastenague - Pornichet (FR)
  •  
    19/12/2013 - SUNNY 1er Prix de Rocques - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2013 - Windsea 3ème Prix des Cottages - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2013 - MAIBABY 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2013 - Silas Marner 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2013 - ATOMOS 1er Prix de Bursard - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2013 - Echo Of Silence 2ème Prix Om Athletisme-Prix Marius de Andreis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/12/2013 - Quilaro 3ème Prix Mondovino - Toulouse (FR)
  •  
    07/12/2013 - MASHOOR 1er Conditions Race - Riyadh (KSA)
  •  
    03/12/2013 - Alcina 3ème Prix de la Seulles - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2013 - Lando Blue 2ème Prix de Moulins la Marche - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - ECHO OF SILENCE 1er Prix des Ailes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2013 - Sanremo 2ème Prix du Journal Geny Courses (Px Geoffroy de la Celle) - Angers (FR)
  •  
    26/11/2013 - Berendaria 3ème Prix de la Voie du Garde - Chantilly (FR)
  •  
    25/11/2013 - Windsea 2ème Prix de Longchamp - Argentan (FR)
  •  
    21/11/2013 - QUEEN'S DAUGHTER 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/11/2013 - Jiayuguan 2ème Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2013 - Divina Comedia 2ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (FR)
  • 17/11/2013 - Villa Tamaris 3ème Prix de Saint Macaire - Tarbes (FR)
  •  
    17/11/2013 - MAYUMI 1er Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  •  
    14/11/2013 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix d'Arcueil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2013 - SUNNY 1er Prix des Trois Ponts - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2013 - Echo Of Silence 2ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/11/2013 - AUTHOSELK 1er Prix Saga Mercedes Angers (Prix Kerautem) - Angers (FR)
  •  
    12/11/2013 - ATOMOS 1er Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/11/2013 - DIEGO VALOR 1er P. Arrow. - Madrid (SPA)
  •  
    09/11/2013 - Sky King 2ème Prix de Villiers Adam - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2013 - Temps Libre 2ème Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2013 - OCEANIE 1er Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  •  
    07/11/2013 - Createur 3ème Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2013 - Dereenatra 3ème Prix des Ajoncs - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    29/10/2013 - Atomos 2ème Prix All Is Vanity - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/10/2013 - DIVINA COMEDIA 1er Prix des Frondaisons - Compiegne (FR)
  • 27/10/2013 - SKY KING 1er Prix Ouroz - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/10/2013 - SIGNS OF BLESSING 1er Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  •  
    18/10/2013 - Mr Greenta 3ème Prix Some Guy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/10/2013 - Tikal 2ème Prix de la Ligue Pour la Protection du Cheval - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2013 - Mr Greenta 3ème Prix Union Pour le Galop Francais (Px du Croisic) - Pornichet (FR)
  •  
    16/10/2013 - Queen'S Daughter 3ème Prix de Passy - Longchamp (FR)
  •  
    15/10/2013 - AUTHOSELK 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    12/10/2013 - SYGMA 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix de Saint-Pair du Mont) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/10/2013 - Divina Comedia 3ème Prix de Sandricourt - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2013 - Habeshia 2ème Prix de la Motte Louvet - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2013 - Signs Of Blessing 2ème Prix des Usages - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2013 - Createur 2ème Prix la Koumia - Angers (FR)

Septembre 2013

  • 30/09/2013 - Kyzylorda 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    24/09/2013 - Mind That Girl 2ème Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  •  
    22/09/2013 - Quest For Honor 3ème Prix du Golfe de Gascogne - Dax (FR)
  •  
    19/09/2013 - MR GREENTA 1er Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  • 15/09/2013 - Quilaro 2ème Prix du Parc Borely - Carpentras (FR)
  •  
    14/09/2013 - Authoselk 2ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    09/09/2013 - SYGMA 1er Prix France Bleu Mayenne (Prix de Champagne) - Craon (FR)
  •  
    08/09/2013 - Vol Dolois 3ème Prix le Parisien (Prix du Grand Trianon) - Longchamp (FR)
  •  
    08/09/2013 - DESERT BLANC 1er Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 08/09/2013 - LUNE ORIENTALE 1er Prix de la Vilaine - Redon (FR)
  •  
    07/09/2013 - Createur 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix Val d'Athee) - Craon (FR)
  • 07/09/2013 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Loca-Grezan - Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  • 01/09/2013 - Soleil Rouge 3ème Prix de la Communaute de Communes - Loire Et Sillon - Savenay (FR)

Août 2013

  • 28/08/2013 - MONSPA 1er Prix de la Baise - Lannemezan (FR)
  •  
    27/08/2013 - IMPATIENTE 1er Prix de la Hetraie - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2013 - Tikal 3ème Prix de la Dorette - Deauville (FR)
  • 26/08/2013 - Villa Tamaris 2ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    26/08/2013 - Panamax 3ème Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  •  
    24/08/2013 - Desert Blanc 3ème Prix Moscato Show (Prix du Bocage Normand) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2013 - Sygma 3ème Prix Luis Attaque (Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/08/2013 - Echo Of Silence 2ème Casino Barriere Deauville Prix de Beaumont le Roger - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2013 - MIND THAT GIRL 1er Prix de la Besbre - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2013 - METAL PRECIEUX 1er Prix de Longchamp - Chateaubriant (FR)
  •  
    12/08/2013 - SHANJIA 1er Prix Radio Balances (Prix Luth Enchantee) (L) - Clairefontaine (FR)
  • 11/08/2013 - LUNE ORIENTALE 1er Prix Maurice Guittet - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    09/08/2013 - Alcina 2ème Prix du Bois Barbot - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2013 - Tikal 3ème Prix de la Ville de Pont l'Eveque (Prix de Blangy le Chateau) - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2013 - VILLA TAMARIS 1er Prix Pierre Larnaudie Et des Anciens Presidents - Gramat (FR)
  • 04/08/2013 - ECHO OF SILENCE 1er Prix des Vans Mtm - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    02/08/2013 - Mr Greenta 3ème Prix de Ciernat - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2013 - Baiadera 2ème Prix du Bourg Saint-Leonard - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2013 - Louve Rose 2ème Prix de Pont l'Eveque - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2013 - MIND THAT GIRL 1er Prix de Bort-l'Etang (Prix de Couzon) - Vichy (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - LITTLE BIG SHOT 1er Prix Irish River - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2013 - NOTAIRE 1er Prix Etalon Zambezi Sun (Prix Ramsin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/07/2013 - Sygma 2ème Prix de Sauternes - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2013 - TEARDROPS 1er Hurringlöpning - Jagersro (SWE)
  •  
    23/07/2013 - VOL DOLOIS 1er Prix de Chauffour - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2013 - Dereenatra 3ème Prix Claude Rouget - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/07/2013 - DESERT BLANC 1er Prix d'Eulalie - Compiegne (FR)
  •  
    20/07/2013 - Shanjia 3ème Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - TIKAL 1er Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/07/2013 - LOUVE ROSE 1er Grand Prix Cavilam-Alliance Francaise (Px de la Foret de Troncais) - Vichy (FR)
  •  
    13/07/2013 - TEMPS LIBRE 1er Prix du Trocadero - Longchamp (FR)
  •  
    13/07/2013 - Malka 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  • 11/07/2013 - Alcina 3ème Prix de la Cote de Beaute - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/07/2013 - Metal Precieux 2ème Prix Horsfield - Dieppe (FR)
  •  
    08/07/2013 - Little Big Shot 2ème Prix du Soleil de Bretagne - Chantilly (FR)
  •  
    05/07/2013 - IMPATIENTE 1er Prix de la Cour du Chasseur - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2013 - Malka 3ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2013 - Panamax 3ème Prix de l'Association Apcom - Prix le Ventoux - Nantes (FR)
  •  
    01/07/2013 - LANDO BLUE 1er Prix de Pornic - A.p.g.o. - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - SKY KING 1er Prix Leon Grosse (Prix du Grand Port) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2013 - DEMOISELLEDAVIGNON 1er Prix des Perce-Neige - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    24/06/2013 - Le Coeur De La Mer 2ème Prix du Chemin du Viaduc - Chantilly (FR)
  • 24/06/2013 - Kyzylorda 3ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)
  •  
    23/06/2013 - ELASYAAF 1er Prix Etihad Airways (Prix du Bearn) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/06/2013 - Quest For Honor 2ème Prix de Lesparre - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2013 - QUILARO 1er Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    19/06/2013 - Atomos 2ème Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2013 - Dereenatra 3ème Prix Nil S.a. - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    16/06/2013 - Singapore Zen 3ème Prix des Citronniers - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    15/06/2013 - Malka 2ème Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/06/2013 - Impatiente 2ème Prix de Clairefontaine En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/06/2013 - Rue De Rivoli 3ème Prix de l'Esplanade - Longchamp (FR)
  • 09/06/2013 - SYGMA 1er Prix des Rairies - Durtal (FR)
  •  
    07/06/2013 - STARLETTE 1er Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/06/2013 - NOTAIRE 1er Prix Mississipian - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2013 - MALKA 1er Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - LOUVE ROSE 1er Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/05/2013 - VOL DOLOIS 1er Prix du Bois de Vincennes - Longchamp (FR)
  •  
    29/05/2013 - GARDE COTIERE 1er Collect Your Key and Padlock Handicap 4yo+ - Beverley (GB)
  •  
    27/05/2013 - Rue De Rivoli 2ème Prix du Chateau de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2013 - Malka 2ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2013 - ATOMOS 1er Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2013 - NERVI 1er Prix Mendez - Saint-Cloud (FR)
  • 19/05/2013 - Kyzylorda 3ème Prix Agence Pozzo - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    19/05/2013 - Parisian Princess 3ème Prix du Mont Saint Michel - 1ere Epreuve du Challenge Apgo-Plat - Saint-Malo (FR)
  •  
    18/05/2013 - Louve Rose 2ème Prix de Courteilles (Prix du Carrefour Montesson) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/05/2013 - Parisian Princess 3ème Prix Escaline - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2013 - SIGANE 1er Prix de la Societe des Courses de Rambouillet - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2013 - ADMIRE FUJI 1er Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2013 - STREET JOKE 1er Prix du Parc Monceau - Longchamp (FR)
  •  
    07/05/2013 - Temps Libre 2ème Prix de Boasne - Chantilly (FR)
  • 04/05/2013 - WINDSEA 1er Prix de Vimoutiers - Argentan (FR)
  •  
    02/05/2013 - Sunny 2ème Prix du Cabernet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2013 - BAIADERA 1er Prix d'Issy-Les-Moulineaux - Longchamp (FR)
  • 01/05/2013 - STARLETTE 1er Prix du Beffroi - Fougères (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - Quilaro 2ème Prix du Kreisker - Morlaix (FR)
  •  
    28/04/2013 - Dereenatra 3ème Prix du Pavillon Dauphine - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2013 - Seven Shares 3ème Prix de Commercy - Nancy (FR)
  •  
    23/04/2013 - Lando Blue 3ème Prix Albert Petitcolas - Nancy (FR)
  • 20/04/2013 - Parisian Princess 3ème Prix de Vitry En Charolais - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    11/04/2013 - METAL PRECIEUX 1er Prix Institut Frimousse Samana Spa (Px de Chatelperron) - Moulins (FR)
  •  
    11/04/2013 - Vol Dolois 3ème Prix des Nenuphars - Longchamp (FR)
  •  
    11/04/2013 - Sygma 2ème Prix Stamm Assurances (Px d'Auvergne) - Moulins (FR)
  •  
    09/04/2013 - SILAS MARNER 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/04/2013 - Dereenatra 3ème Prix du Haras du Bel Ebat - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/04/2013 - XOTIC 1er Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  •  
    06/04/2013 - BEAUREPAIRE 1er Prix Geny.com - Nancy (FR)
  •  
    04/04/2013 - LANCEUR 1er Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/04/2013 - NERVI 1er Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/04/2013 - MOOTABAR 1er Anglo Scottish Finance Handicap Hurdle 4yo+ - Newcastle (GB)

Mars 2013

  •  
    30/03/2013 - LOYAUTE 1er Parkinson's Uk Mares' Maiden Hurdle 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    29/03/2013 - Sky King 2ème Prix Nostradamus - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    28/03/2013 - Windsea 3ème Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2013 - TORNADO FORCE 1er 32red.Com Claiming Stakes 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    22/03/2013 - MOOTABAR 1er Excel Conditional Jockeys' Training Series Handicap Hurdle 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    21/03/2013 - Parisian Princess 3ème Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2013 - Sigane 3ème Prix de Maison Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    17/03/2013 - SKY KING 1er Prix de la Balme - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2013 - Espero 3ème Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - Sunny 2ème Prix d'Ailly - Chantilly (FR)
  • 10/03/2013 - Bella Anna 3ème Prix de Longchamp - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/03/2013 - Windsea 3ème Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2013 - ASYL () 1er Prix de Pont de l'Arche - Deauville (FR)
  •  
    07/03/2013 - Metal Precieux 3ème Prix de Branville - Deauville (FR)
  •  
    07/03/2013 - NATIONAL LADY 1er Workriders Maiden Plate - Vaal (SAF)
  •  
    07/03/2013 - AIGUE MARINE 1er Allowance Optional Claiming - Gulfstream Park (USA)
  •  
    07/03/2013 - MASHOOR 1er Conditions Race - Riyadh (KSA)
  •  
    02/03/2013 - SILAS MARNER 1er Prix Bab Al Shams Desert Resort & Spa - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2013 - EMPIRE LEVANT 1er 32red Novices' Chase 5yo+ - Doncaster (GB)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - CICERON 1er Thoroughbred Rehabilitation Centre Beginners' Chase 5yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    25/02/2013 - ASYL () 1er Prix Bellabre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2013 - ESPERO 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - MASHOOR 1er Conditions Race - Riyadh (KSA)

Janvier 2013

  •  
    28/01/2013 - Dereenatra 3ème Prix des Platanes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2013 - ESPERO 1er Prix de Clairefontaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2013 - MASHOOR 1er Conditions Race - Riyadh (KSA)
  •  
    09/01/2013 - Street Joke 3ème Prix du Bois Hamiot - Deauville (FR)
  •  
    09/01/2013 - Lanceur 2ème Prix du Bois Hamiot - Deauville (FR)
  •  
    09/01/2013 - LA MARIA 1er Prix de la Tuilerie - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2013 - Dereenatra 3ème Prix de la Prevote - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2013 - Louve Rose 3ème Prix du Couesnon - Deauville (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - SOLUTIONIST 1er Claiming - Turfway Park (USA)
  •  
    24/12/2012 - Beaurepaire 3ème Prix de Rugles - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2012 - SUNNY 1er Prix Pmu Bar-Tabac-Presse Edouard Vii-Pau (Px de Barinque) - Pau (FR)
  •  
    15/12/2012 - STREET JOKE 1er Prix des Manoirs - Deauville Midi (FR)
  •  
    14/12/2012 - SILAS MARNER 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Socrate 2ème Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/11/2012 - ESPERO 1er Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2012 - Louve Rose 3ème Prix du Rond Dollar - Chantilly (FR)
  •  
    21/11/2012 - La Maria 3ème Prix de Dieppe - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2012 - Chattleya 2ème Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2012 - Alcina 3ème Prix de Longchamp (Groupe A) - Le Mans (FR)
  •  
    17/11/2012 - Sigane 3ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  • 11/11/2012 - Singapore Zen 2ème Prix de la Société de nort sur Erdre - Machecoul (FR)
  • 11/11/2012 - MONST 1er Prix Paul Maubon - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2012 - Aigue Marine 3ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  •  
    09/11/2012 - Sky King 2ème Prix de l'Essor - Vichy (FR)
  •  
    08/11/2012 - Asyl () 3ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    06/11/2012 - ESPERO 1er Prix Chapeau Rouge - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    02/11/2012 - Luna Reva 3ème Prix des Platanes - Pornichet (FR)

Octobre 2012

  •  
    29/10/2012 - QUEEN'S DAUGHTER 1er Prix Ravinella - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/10/2012 - Chattleya 3ème Prix Loggia - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    27/10/2012 - MR GREENTA 1er Prix France Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/10/2012 - MOTIVATION 3ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - XOTIC 1er Prix des Equidays - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2012 - Tigre D'Or 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etapes du Défi du Galop) - Deauville (FR)
  • 21/10/2012 - ALCINA 1er Prix de l'abbaye de la Chaume - Machecoul (FR)
  •  
    20/10/2012 - La Maria 3ème Prix du Melantois - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2012 - ASYL () 1er Prix d'Estourmel - Marseille Borely (FR)
  • 07/10/2012 - Monst 2ème Prix des Landes - Agen (FR)
  • 06/10/2012 - ASYL () 1er Prix du Coulon - Cavaillon (FR)
  • 03/10/2012 - MR GREENTA 1er Prix de Salon - Cavaillon (FR)
  •  
    03/10/2012 - Dereenatra 2ème Prix D'Houat - Pornichet (FR)
  •  
    03/10/2012 - Quilaro 2ème Prix des Petunias - Pornichet (FR)
  •  
    01/10/2012 - QUEEN'S DAUGHTER 1er Prix Tahiti - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - Sky King 2ème Prix de la Cote - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/09/2012 - Aigue Marine 2ème Prix Panacee (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/09/2012 - ESPERO 1er Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/09/2012 - Alcina 2ème Prix Paul et André Bonnin - Machecoul (FR)
  •  
    22/09/2012 - LE MAGE 1er Prix de Reuilly - Longchamp (FR)
  •  
    22/09/2012 - Prince Mag 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    22/09/2012 - SILAS MARNER 1er Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  •  
    19/09/2012 - Beaurepaire 3ème Prix Kandy - Chantilly (FR)
  •  
    19/09/2012 - Socrate 2ème Prix Guy Chancelier - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    16/09/2012 - Baiadera 3ème Grand Handicap - Qatar Racing And Equestrian Club - Longchamp (FR)
  •  
    13/09/2012 - LANCEUR 1er Prix de la Mare aux Evees - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/09/2012 - Asyl () 3ème Prix de l'Adour - Dax (FR)
  •  
    07/09/2012 - Chattleya 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2012 - RUE DE RIVOLI 1er Prix du Petit Trianon - Longchamp (FR)
  •  
    03/09/2012 - MOTIVATION 1er Prix Dirickx - Craon (FR)
  •  
    03/09/2012 - TIGRE D'OR 1er Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne - Craon (FR)
  • 03/09/2012 - ANAMARINA 1er Prix Comte de Pouy - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  •  
    02/09/2012 - Baiadera 3ème Prix de la Promenade Plantee - Longchamp (FR)

Août 2012

  •  
    29/08/2012 - Le Mage 2ème Prix Club Marmara Kimeros - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/08/2012 - Socrate 2ème Prix Hotel Normandy Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - ADMIRE FUJI 1er Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    25/08/2012 - AIGUE MARINE 1er Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2012 - RUE DE RIVOLI 1er Prix Lahaie l'Amour et Vous - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2012 - Dereenatra 2ème Grand Prix de la Ville de la Baule - Pornichet (FR)
  • 20/08/2012 - GALION 1er Prix Cap Martin - Cluny (FR)
  •  
    18/08/2012 - Elasyaaf 3ème Prix d'Isigny - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2012 - Tigre D'Or 3ème Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    11/08/2012 - Xotic 2ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2012 - Baiadera 3ème Prix de la Table Ronde Francaise - Moulins (FR)
  •  
    10/08/2012 - Beaurepaire 2ème Prix de Beuzeville - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2012 - Aigue Marine 3ème Prix Zafeen - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2012 - Street Joke 3ème Prix Club Marmara Madina - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2012 - Louve Rose 3ème Prix d'Utah Beach - Deauville (FR)
  • 05/08/2012 - Galion 3ème Grand Prix de la Societe des Carrieres de Marcigny - Vitteaux (FR)
  •  
    04/08/2012 - Singapore Zen 3ème Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  •  
    30/07/2012 - Sycamores 3ème Prix Duguesclin - Pornichet (FR)
  • 29/07/2012 - SOLEIL ROUGE 1er Prix de Cournon - La Gacilly (FR)
  •  
    29/07/2012 - Galion 2ème Prix du Conseil General des Yvelines - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2012 - Windsea 2ème Prix d'Etreham - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2012 - Silas Marner 2ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/07/2012 - Sky King 3ème Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2012 - Starlette 3ème Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  •  
    25/07/2012 - COTE VERMEILLE 1er Prix de la Ville de Martigny - Dieppe (FR)
  •  
    24/07/2012 - XOTIC 1er Prix de Chauffour - Chantilly (FR)
  •  
    21/07/2012 - Louve Rose 2ème Prix Techni Spectacle - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2012 - Singapore Zen 2ème Prix de l'Avenir - Chateaubriant (FR)
  • 14/07/2012 - Soleil Rouge 2ème Prix Rendez-vous - Corlay (FR)
  •  
    14/07/2012 - Mondovino 2ème Grand Prix Leonce Deprez - Le Touquet (FR)
  •  
    12/07/2012 - ELASYAAF 1er Prix de l'Allée des Paddocks - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2012 - Espero 2ème Grand Prix d'Aix les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/07/2012 - Xotic 2ème Prix de Bethemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2012 - Windsea 3ème Prix de Saon - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2012 - Mondovino 3ème Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)

Juin 2012

  •  
    27/06/2012 - Prince Mag 2ème Prix Sica Boy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/06/2012 - Xotic 2ème Prix du Buisson Richard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/06/2012 - QUEST FOR HONOR 1er Prix de Lesparre - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/06/2012 - SILAS MARNER 1er Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2012 - Elasyaaf 3ème Prix Tendance Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2012 - Cote Vermeille 3ème Prix Belliard Materiaux Beaupreau - Jallais (FR)
  •  
    10/06/2012 - MADONJE 1er Prix des Sirenes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2012 - TROPICAL FLORE 1er Prix Claude Rouget - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 10/06/2012 - SINGAPORE ZEN 1er Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    09/06/2012 - DESERT BLANC 1er Woodford Reserve Manhattan H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  •  
    09/06/2012 - Mondovino 3ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/06/2012 - Dereenatra 2ème Prix Ramus - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/06/2012 - Louve Rose 3ème Prix de la Coquenne - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Tigre D'Or 3ème Prix de la Piste d'Envol - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    27/05/2012 - Espero 3ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    26/05/2012 - MOTIVATION 2ème Prix Maredsous - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2012 - DEREENATRA 1er Prix la Bascoe - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2012 - Singapore Zen 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    22/05/2012 - Prince Mag 2ème Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    20/05/2012 - RUE DE RIVOLI 1er Prix Restaurant la Jabotiere - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    15/05/2012 - Dereenatra 2ème Prix Marcel Delzons - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/05/2012 - Bagira 2ème Prix de Dammarie les Lys - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/05/2012 - MADONJE 2ème Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/05/2012 - SILAS MARNER 1er Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)
  • 06/05/2012 - Orlandus Wilson 3ème Prix Bernard de Vesins - Orleans (FR)
  •  
    05/05/2012 - Desert Blanc 2ème Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    01/05/2012 - Beaurepaire 3ème Prix Albanilla - Saint-Cloud (FR)

Avril 2012

  •  
    27/04/2012 - Aigue Marine 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    20/04/2012 - MOTIVATION 1er Prix Claude Gauthier - Chateaubriant (FR)
  •  
    01/04/2012 - AIGUE MARINE 1er Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/04/2012 - LOUVE ROSE 1er Prix Midi Olympique - Saint-Cloud (FR)

Mars 2012

  •  
    22/03/2012 - RIO GRANDE 1er 32red Handicap 3yo - Kempton (GB)
  •  
    19/03/2012 - PRINCE MAG 1er Prix de Brissac - Angers (FR)

Janvier 2012

  •  
    07/01/2012 - CICERON 1er 32red Handicap Hurdle 4yo+ - Sandown (GB)

Décembre 2011

  •  
    02/12/2011 - MASHOOR 1er Conditions Race - Janadriyah (KSA)

Novembre 2011

  •  
    26/11/2011 - Empire Levant 2ème The Gerry Feilden Hurdle (L) - Newbury (GB)
  •  
    24/11/2011 - EMPIRE LEVANT 1er SPORTINGBET CONDITIONAL JOCKEYS' HANDICAP HURDLE - Newbury (GB)

Octobre 2011

  •  
    30/10/2011 - MER D'ARABIE 1er Prix Handi Cheval - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2011

  •  
    20/09/2011 - MURANO 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2011 - Desert Blanc 3ème Prix du Prince D'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2011

  •  
    27/08/2011 - APOPHIS 1er Prix de Guernesey - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2011 - CROSSWIND 1er Prix du Conseil Regional - Saint-Malo (FR)

Juillet 2011

  •  
    31/07/2011 - DESERT BLANC 1er Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2011 - BEAUREPAIRE 1er Prix du Tombray - Deauville (FR)
  •  
    14/07/2011 - WATAR 1er Prix Maurice De Nieuil (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    08/07/2011 - DESERT BLANC 1er - Deauville (FR)

Juin 2011

  •  
    25/06/2011 - BEAUREPAIRE 1er Prix William Head - Amiens (FR)
  •  
    09/06/2011 - MURANO 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/06/2011 - DESERT BLANC 1er - Longchamp (FR)

Mai 2011

  •  
    16/05/2011 - IRISH SONG 1er Prix Balbo - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/05/2011 - Watar 3ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    03/05/2011 - BEAUREPAIRE 1er Prix de Poujus - Lyon la Soie (FR)

Avril 2011

  •  
    30/04/2011 - Mashoor 2ème Prix de Barbeville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    19/04/2011 - MER D'ARABIE 1er - Cholet (FR)
  •  
    14/04/2011 - Watar 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  •  
    03/04/2011 - SILAS MARNER 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2011

  •  
    15/03/2011 - MASHOOR 1er Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2011

  •  
    22/02/2011 - CICERON 1er Weatherbys Cheltenham Festival Betting Guide Handicap Hurdle - Taunton (GB)

Janvier 2011

  •  
    28/01/2011 - EMPIRE LEVANT 1er SKYSPORTS.COM/RACING JUVENILE HURDLE - Doncaster (GB)
  •  
    20/01/2011 - CICERON 1er Meyertimber.com Handicap Hurdle - Taunton (GB)

Décembre 2010

  •  
    31/12/2010 - DIVIN TREMP 1er - Deauville (FR)

Octobre 2010

  •  
    21/10/2010 - Mashoor 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  •  
    13/10/2010 - GARDE COTIERE 1er European Breeders' Fund Premier Showfreight Novice Stakes - Lingfield (GB)

Septembre 2010

  •  
    23/09/2010 - Mashoor 2ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/09/2010 - Watar 2ème Qatar Prix Gladiateur (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    04/09/2010 - SILAS MARNER 1er - Craon (FR)

Août 2010

  •  
    16/08/2010 - IRISH SONG 1er Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  •  
    02/08/2010 - APOPHIS 1er Prix de la Pointe de la Roque - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  •  
    18/07/2010 - Crosswind 3ème Prix Frederic De Lagrange (L) - Vichy (FR)

Juin 2010

  •  
    30/06/2010 - Crosswind 3ème Prix Ridway (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2010 - ADAMANTINA 1er - Jallais (FR)
  •  
    17/06/2010 - Empire Levant 2ème Derby de l'Ouest -Grand Prix de l'Asselco (L) - Nantes (FR)
  •  
    13/06/2010 - Mashoor 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2010 - CROSSWIND 1er Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)

Mai 2010

  •  
    17/05/2010 - SILAS MARNER 1er - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    08/05/2010 - EMPIRE LEVANT 1er Prix de la Chezine - Nantes (FR)

Avril 2010

  •  
    22/04/2010 - CICERON 1er Expro Novices' Hurdle - Perth (GB)
  •  
    13/04/2010 - EMPIRE LEVANT 1er Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)
  •  
    11/04/2010 - GOLDEN GIANT 1er PRIX DE MALEMORT DU COMTAT - Carpentras (FR)
  •  
    01/04/2010 - MASHOOR 1er Prix Empery - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  •  
    28/03/2010 - EMPIRE LEVANT 1er PRIX DU G.A.E.C. DU PETIT CLOCHER CLERE SUR LAYON - Cholet (FR)
  •  
    11/03/2010 - CICERON 1er Higos Insurance Handicap Hurdle - Wincanton (GB)
  •  
    03/03/2010 - CICERON 1er Erdigg Working Shires Juvenile Novices' Handicap Hurdle - Bangor-on-Dee (GB)

Février 2010

  •  
    04/02/2010 - LOUIS' LOVER 1er Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)

Novembre 2009

  •  
    15/11/2009 - LA LUNA 1er - Le Mans (FR)
  •  
    11/11/2009 - CRACKOVIA 1er Prix Photos Aubry - Nimes (FR)

Octobre 2009

  •  
    12/10/2009 - DIVIN TREMP 1er - Chantilly (FR)
  •  
    06/10/2009 - Gallilei 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (FR)

Juin 2009

  •  
    16/06/2009 - CICERON 1er Prix de Giraumont - Compiegne (FR)

Mai 2009

  •  
    26/05/2009 - Gallilei 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    01/05/2009 - GALLILEI 1er Prix Comrade - Saint-Cloud (FR)

Avril 2009

  •  
    10/04/2009 - Naaqoos 2ème PRIX DJEBEL (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Novembre 2008

  •  
    14/11/2008 - GOLDEN GIANT 1er PRIX DE SAINT-ARNOULT EN YVELINES - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/11/2008 - OMBRAGEUX 1er Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/11/2008 - Astrologie 3ème Long Island Handicap (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Octobre 2008

  •  
    05/10/2008 - NAAQOOS 1er JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    04/10/2008 - LUMIERE ASTRALE 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    04/10/2008 - WATAR 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2008

  •  
    29/09/2008 - OMBRAGEUX 1er Prix Joseph Severe - Chateaubriant (FR)
  •  
    28/09/2008 - Lumiere Noire 2ème IVG EuroSelect Sprint (L) - Cologne (GER)
  •  
    26/09/2008 - Shake The Moon 2ème Prix Joubert (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/09/2008 - NAAQOOS 1er PRIX AL KHOR - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2008 - Watar 3ème Prix de Lutèce (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    02/09/2008 - ASTROLOGIE 1er Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)

Août 2008

  •  
    12/08/2008 - WATAR 1er Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2008 - SHAKE THE MOON 1er Prix de Saint Yorre - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2008 - SOPRANO 1er Prix de coutances - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    02/08/2008 - NAAQOOS 1er PRIX DE TANCARVILLE - Deauville (FR)

Juillet 2008

  •  
    30/07/2008 - MISK 1er Prix robert perrin - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/07/2008 - SHAKE THE MOON 1er Prix de Neris Les Bains - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2008 - OMBRAGEUX 1er Prix Le Havre Libre - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2008 - Lumiere Astrale 3ème Prix de Thiberville (L) - Longchamp (FR)
  •  
    14/07/2008 - ASTROLOGIE 1er Prix de Thiberville (L) - Longchamp (FR)
  •  
    13/07/2008 - LUMIERE NOIRE 1er Grosser Preis der HTP (L) - Hambourg (GER)

Juin 2008

  •  
    19/06/2008 - Watar 3ème Prix du Lys (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/06/2008 - LUMIERE NOIRE 1er Prix d'Orry - Chantilly (FR)

Mai 2008

  •  
    31/05/2008 - Watar 2ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    29/05/2008 - ASTROLOGIE 1er Prix Aquatinte II - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2008 - DEMOCRATE 1er PRIX HOCQUART (Gr 2) - Longchamp (FR)

Avril 2008

  •  
    13/04/2008 - Watar 3ème Prix La Force (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    07/04/2008 - Apophis 3ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2008

  •  
    20/03/2008 - WATAR 1er Prix du Senequet - Deauville (FR)

Octobre 2007

  •  
    13/10/2007 - Coquerelle 3ème Queen Elizabeth II Challenge Cup (Gr 1) - Keeneland (USA)
  •  
    05/10/2007 - Misk 3ème Prix Panacee (L) - Toulouse (FR)

Août 2007

  •  
    25/08/2007 - Misk 2ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2007

  •  
    13/07/2007 - LUMIERE NOIRE 1er Prix Ladas - Dieppe (FR)

Juin 2007

  •  
    01/06/2007 - Misk 2ème Coupe Des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)

Mai 2007

  •  
    20/05/2007 - COQUERELLE 1er Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    01/05/2007 - LUMIERE NOIRE 1er Prix Garage Renault Grasser - Wissembourg (FR)

Avril 2007

  •  
    27/04/2007 - Misk 2ème Prix Caravelle Haras Des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    22/04/2007 - KING AMON 1er Prix Joseph Perrier - Chalons En Champagne (FR)
  •  
    15/04/2007 - COQUERELLE 1er Prix de la Flandrie - Longchamp (FR)

Mars 2007

  •  
    24/03/2007 - MISK 1er Prix de Bagatelle - Toulouse (FR)
  •  
    10/03/2007 - OMBRAGEUX 1er Prix Callistrate - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2006

  •  
    26/11/2006 - OMBRAGEUX 1er Prix de Chateau Thebaud - Nantes (FR)
  •  
    12/11/2006 - MISK 1er Prix de Floirac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2006 - OMBRAGEUX 1er Prix de L'Ecole Privée Sainte Therese - Nantes (FR)

Octobre 2006

  •  
    26/10/2006 - GRANDE ROUSSE 1er Prix de la Faisanderie - Longchamp (FR)

Septembre 2006

  •  
    26/09/2006 - COQUERELLE 1er Prix Urgence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/09/2006 - APOPHIS 1er Prix des Roses - Fontainebleau (FR)

Août 2006

  •  
    17/08/2006 - COQUERELLE 1er Prix des Marettes - Deauville (FR)

Octobre 2005

  •  
    12/10/2005 - ELODIE DES CHARMES 1er Prix Allez France - Bordeaux le Bouscat (FR)

Juillet 2005

  •  
    31/07/2005 - ELODIE DES CHARMES 1er Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)

Octobre 2004

  •  
    24/10/2004 - LUNE D'OR 1er PREMIO LYDIA TESIO (Gr 1) - Rome (ITA)

Août 2003

  •  
    12/08/2003 - ORELLANA 1er Prix de la Côte Sauvage - Pornichet (FR)

Octobre 2002

  •  
    24/10/2002 - ORELLANA 1er Prix de la Chapelle - Longchamp (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - SMOOTH ESCAPE 1er Helins Bilcentrums 3-Årsrace - Bro Park (SWE)
  •  
    00/00/0000 - MOON TROUBLE 1er Prix Vichy Communaute - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
106N (MAID TO BELIEVE 2019) M19
Myboycharlie x Maid To Believe
MyboycharlieMaid To BelieveRacheté 52 000€
124N (MOTIVATION 2019) F19
Almanzor x MOTIVATION
AlmanzorMOTIVATION 43 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
133N (OMBRIE 2019) M19
Wings Of Eagles x Ombrie
Wings Of EaglesOmbrieRacheté 5 000€
138N (PANJA 2019) F19
De Treville x Panja
De TrevillePanja 20 000€ A.A (agent)
165N (ROSE ET OR 2019) F19
Exceed And Excel x Rose Et Or
Exceed And ExcelRose Et Or 280 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
556N (WONDEROUS LIGHT 2019) F19
Wootton Bassett x Wonderous Light
Wootton BassettWonderous Light 35 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
8N (AIGUE MARINE 2019) F19
Siyouni x Aigue Marine
SiyouniAigue Marine 180 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
23N (ATTRACTIVE LADY 2019) M19
Lope De Vega x ATTRACTIVE LADY
Lope De VegaATTRACTIVE LADY 480 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
46N (CHANTERELLE 2019) F19
Muhaarar x Chanterelle
MuhaararChanterelle 200 000€ Oliver ST LAWRENCE
119JIGORO M19
Free Port Lux x Saora
Free Port LuxSaora 12 000€ SC COUETIL ELEVAGE
142N (LOU 2019) M19
Kodiac x LOU
KodiacLOURacheté 75 000€
143N (LUCRECE 2019) F19
Invincible Spirit x Lucrece
Invincible SpiritLucrece 350 000€ Robson AGUIAR
176N (OCEANIE 2019) F19
Al Wukair x OCEANIE
Al WukairOCEANIERacheté 55 000€
207N (REPRINT 2019) M19
Dark Angel x Reprint
Dark AngelReprintRacheté 40 000€
213N (ROSIE'S PREMIERE 2019) F19
Dark Angel x Rosie'S Premiere
Dark AngelRosie'S Premiere 160 000€ MAB AGENCY
244N (SOLA GRATIA 2019) F19
Sea The Stars x Sola Gratia
Sea The StarsSola Gratia 210 000€ HFTB RACING AGENCY
253N (STRAIGHT LASS 2019) F19
Muhaarar x Straight Lass
MuhaararStraight Lass 210 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK / ECURIE DES MONCEAUX
285N (WALUN 2019) F19
Showcasing x WALUN
ShowcasingWALUNRacheté 100 000€
348N (DYNAMITE 2019) M19
x Dynamite
Dynamite 52 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
381N (KISS A MISS 2019) F19
Birchwood x Kiss A Miss
BirchwoodKiss A Miss 40 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
486N (VIA LATTEA 2019) F19
Profitable x Via Lattea
ProfitableVia Lattea 82 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0214SIMPLY FATE F14
Pivotal x ALVEE
PivotalALVEE 12 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
0261Dynamite F10
Dynaformer x Cracovie
DynaformerCracovie 15 000€ TINA RAU BLOODSTOCK SARL
0308Gazelle F16
Siyouni x Grande Rousse
SiyouniGrande Rousse 20 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
39BRAVAYA F
Mastercraftsman x Barbade
MastercraftsmanBarbadeRacheté 30 000€
146Chanterelle F07
Trempolino x Spectacular Joke
TrempolinoSpectacular Joke 340 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
151ATTRACTIVE LADY F
Teofilo x Lumiere Rouge
TeofiloLumiere Rouge 180 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
153Frankel Light F15
Frankel x MAMBO LIGHT
FrankelMAMBO LIGHT 1 300 000€ GORDON WATSON Charles
173Miss Aiglonne F15
Dawn Approach x Aiglonne
Dawn ApproachAiglonne 260 000€ MANDORE AGENCY / SUNDERLAND HOLDING
193N (WALUN 2019) F19
Showcasing x WALUN
ShowcasingWALUNRacheté 75 000€
194WALUN F13
Areion x Winterthur
AreionWinterthur 52 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
200Rosie'S Premiere F12
Showcasing x Golden Rosie
ShowcasingGolden Rosie 140 000€ TWEENHILLS / WIDDEN
244CHEGA DE SAUDADE F12
Fastnet Rock x Shake The Moon
Fastnet RockShake The Moon 30 000€ MAB AGENCY
287Via Lattea F11
Teofilo x Out Of Time
TeofiloOut Of Time 40 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
422MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade Island 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
473MINTAKA F
Zamindar x Minatlya
ZamindarMinatlya 34 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
498OCEANIE F
Dansili x Ombrie
DansiliOmbrie 115 000€ PUERARI Eric
745Larabesque F11
Monsun x La Peregrina
MonsunLa Peregrina 20 000€ ECURIE MME J CYPRES
807N (PARISIAN PRINCESS 2019) F19
Al Wukair x Parisian Princess
Al WukairParisian PrincessRacheté 4 000€
808PARISIAN PRINCESS F09
Teofilo x Night Sphere
TeofiloNight Sphere 8 000€ FELDMANN Wilhelm
818QUILLAJA F06
Tiger Hill x Qelle Amie
Tiger HillQelle AmieRacheté 7 000€
877NATURELLE F15
Martaline x Adamantina
MartalineAdamantina 85 000€ SAUQUE Frdric
985N (LUMIERE ROSE 2019) M19
Dariyan x Lumiere Rose
DariyanLumiere RoseRacheté 1 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
33N (WIESENLERCHE 2018) M18
Iffraaj x WIESENLERCHE
IffraajWIESENLERCHERacheté 88 000€
44N (AIGLONNE 2018) M18
Le Havre x Aiglonne
Le HavreAiglonne 80 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
52N (ATTRACTIVE LADY 2018) F18
Muhaarar x ATTRACTIVE LADY
MuhaararATTRACTIVE LADYAmiable 75 000€
57N (BLAZE OF COLOUR 2018) F18
Holy Roman Emperor x Blaze Of Colour
Holy Roman EmperorBlaze Of ColourRacheté 12 000€
88N (GAGARINA 2018) M18
Sea The Moon x Gagarina
Sea The MoonGagarinaRacheté 90 000€
117N (LOU 2018) M18
Shalaa x LOU
ShalaaLOU 135 000€ POWERSTOWN STUD LTD
158N (REPRINT 2018) F18
Siyouni x Reprint
SiyouniReprint 210 000€ HARAS DE VICTOT
221N (ASTROLOGIE 2018) M18
Myboycharlie x Astrologie
MyboycharlieAstrologie 70 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
226N (BAMBARA 2018) F18
Holy Roman Emperor x BAMBARA
Holy Roman EmperorBAMBARARacheté 5 000€
228N (BERNIE'S MOON 2018) F18
Fast Company x Bernie'S Moon
Fast CompanyBernie'S MoonRacheté 22 000€
263N (GONWANA 2018) M18
Soldier Hollow x GONWANA
Soldier HollowGONWANA 35 000€ MAB AGENCY
273N (IDLE TEARS 2018) F18
Showcasing x Idle Tears
ShowcasingIdle Tears 90 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
326N (OCEANIE 2018) M18
Soldier Hollow x OCEANIE
Soldier HollowOCEANIE 75 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
342N (ROSIE'S PREMIERE 2018) F18
Acclamation x Rosie'S Premiere
AcclamationRosie'S Premiere 44 000€ O'MARA Thomond
419N (DYNAMITE 2018) F18
Wootton Bassett x Dynamite
Wootton BassettDynamite 47 000€ LIBAUD Eric
602Parisian Belle F18
Dabirsim x Parisian Princess
DabirsimParisian Princess 12 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
356N (TIME PRESSURE 2018) M18
Kendargent x Time Pressure
KendargentTime PressureRacheté 38 000€
407N (EDDA 2018) M18
Dandy Man x Edda
Dandy ManEddaRacheté 38 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
15SORTILEGIO M18
Kingman x Sortilege
KingmanSortilegeRacheté 330 000€
39N (AIGUE MARINE 2018) M18
Fastnet Rock x Aigue Marine
Fastnet RockAigue MarineRacheté 80 000€
115N (LILY PASSION 2018) F18
Invincible Spirit x Lily Passion
Invincible SpiritLily Passion 250 000€ GODOLPHIN SNC
155N (REPRINT 2018) F18
Siyouni x Reprint
SiyouniReprintAbsent
201N (TROPA DE ELITE 2018) M18
Intello x Tropa De Elite
IntelloTropa De EliteRacheté 40 000€
204N (VIA LATTEA 2018) M18
Starspangledbanner x Via Lattea
StarspangledbannerVia Lattea 57 000€ AVENUE BLOODSTOCK / HUGO PALMER
213ZEST FOR LIFE F18
Territories x Zazera
TerritoriesZazeraAbsent
230N (BAYARGAL 2018) M18
Fastnet Rock x Bayargal
Fastnet RockBayargalRacheté 25 000€
260N (EZDEHAR 2018) M18
Wootton Bassett x Ezdehar
Wootton BassettEzdeharRacheté 85 000€
287N (KATE'S WINNIE 2018) M18
TONALIST x Kate'S Winnie
TONALISTKate'S WinnieAbsent
298N (LUMIERE ROSE 2018) M18
x Lumiere Rose
Lumiere Rose 200 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
215Cabalgata F15
Mastercraftsman x Winning Sequence
MastercraftsmanWinning Sequence 6 500€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
216Estijlaa F15
Tamayuz x Yanabeeaa
TamayuzYanabeeaa 5 000€ SARL HSV AGENCY
222Budhour F15
Siyouni x Amen Desert
SiyouniAmen Desert 11 000€ OHANESSIAN Michel
241Skimia F16
Lawman x Demoiselle
LawmanDemoiselleAmiable 500€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
69Abadan F14
Samum x Adalea
SamumAdaleaAbsent
75Allure Gold F15
Dabirsim x Allure
DabirsimAllureAbsent
98CHESHMEH F
Kendargent x Cherriya
KendargentCherriyaAbsent
169MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade IslandRacheté 55 000€
208Aquarelle D'Or F08
Monsun x Lune D'Or
MonsunLune D'Or 45 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
226N (Motivation 2018) M18
Oasis Dream x MOTIVATION
Oasis DreamMOTIVATIONAmiable 45 000€
309Top Model F13
Teofilo x Taita
TeofiloTaita 10 000€ HFTB RACING AGENCY
314Entaumry F16
Dawn Approach x TERHAAB
Dawn ApproachTERHAABAbsent
317Time Pressure F07
Montjeu x Time Away
MontjeuTime AwayAbsent
351Estijlaa F15
Tamayuz x Yanabeeaa
TamayuzYanabeeaaAbsent
369Budhour F15
Siyouni x Amen Desert
SiyouniAmen DesertAbsent
381Baraket Fayrouz F09
Barathea x Ashiyna
BaratheaAshiynaAbsent
542Parisian Belle F18
Dabirsim x Parisian Princess
DabirsimParisian PrincessRacheté 2 500€
666Aamaal
Mamool x Api Sa
MamoolApi Sa 7 000€ F.B.A.
746Alsusha F13
Kendargent x Heleniade
KendargentHeleniadeAbsent
998Kyzim F13
HIGH CHAPARRAL x KNIGHTSBRIDGE
HIGH CHAPARRALKNIGHTSBRIDGEAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
323Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With JoyNon vendu 1 500€
346Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazeraRacheté 9 000€
347Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 11 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
69N (Via Lattea 2017) M17
No Nay Never x Via Lattea
No Nay NeverVia Lattea 160 000€ AL SHAQAB RACING
83N (Aiglonne 2017) M17
Le Havre x Aiglonne
Le HavreAiglonne 80 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL / NIELS PETERSEN
96Puntarelle F17
Zoffany x Astrologie
ZoffanyAstrologieRacheté 60 000€
101Be Unique F17
Samum x Bandeira
SamumBandeira 120 000€ BRUMMITT Jeremy
103N (Bayargal 2017) M17
Iffraaj x Bayargal
IffraajBayargal 85 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
118Anamorphose F17
Soldier Hollow x Chasse Maree
Soldier HollowChasse MareeRacheté 40 000€
119Lionel H17
Toronado x CHEGA DE SAUDADE
ToronadoCHEGA DE SAUDADE 28 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
145Reet Petite F17
Kendargent x Ezdehar
KendargentEzdeharRacheté 70 000€
205Sierchik F17
Siyouni x MAMBO LIGHT
SiyouniMAMBO LIGHTRacheté 160 000€
219paroleetmusique F17
Lawman x MINTAKA
LawmanMINTAKA 70 000€ ROUGET Jean-Claude
224Sassandra F17
Lope De Vega x MOTIVATION
Lope De VegaMOTIVATION 110 000€ ROUGET Jean-Claude
364Baciver M17
Makfi x Aquarelle D'Or
MakfiAquarelle D'Or 26 000€ ARIZKORRETA Guillermo
410N (Dynamite 2017) M17
Kendargent x Dynamite
KendargentDynamiteRacheté 3 000€
437N (Gonwana 2017) F17
Le Havre x GONWANA
Le HavreGONWANAAbsent
476N (Kiss A Miss 2017) F17
Lethal Force x Kiss A Miss
Lethal ForceKiss A MissAbsent
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
396Barakatle H17
Poet'S Voice x Baraket Fayrouz
Poet'S VoiceBaraket FayrouzAbsent
453Lapses Linguae F17
Dandy Man x Idle Tears
Dandy ManIdle Tears 32 000€ MULLINS George
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
20Perhaps F17
Lope De Vega x Reprint
Lope De VegaReprint 200 000€ AL SHAQAB RACING
37N (Sola Gratia 2017) F17
Australia x SOLA GRATIA
AustraliaSOLA GRATIARacheté 150 000€
42N (Star Of Paris 2017) F17
Declaration Of War x Star Of Paris
Declaration Of WarStar Of Paris 160 000€ PHOENIX THOROUGHBRED / D. FARRINGTON
44Golden Boy M17
Siyouni x Straight Lass
SiyouniStraight Lass 270 000€ SAS LARRIEU GERARD
71Mer Blanche F17
Oasis Dream x Aigue Marine
Oasis DreamAigue Marine 230 000€ TINA RAU / MERIDIAN
78A Racing Beauty F17
Mastercraftsman x Anabasis
MastercraftsmanAnabasisRacheté 290 000€
104N (Daksha 2017) M17
Pivotal x Daksha
PivotalDakshaAbsent
153N (Love More 2017) F17
Sea The Stars x LOVE MORE
Sea The StarsLOVE MORE 50 000€ JONG Jack de
241N (Via Lattea 2017) M17
No Nay Never x Via Lattea
No Nay NeverVia LatteaAbsent
268N (Bambara 2017) F17
Olympic Glory x BAMBARA
Olympic GloryBAMBARARacheté 39 000€
272Bernie's Star F17
Iffraaj x Bernie'S Moon
IffraajBernie'S MoonRacheté 47 000€
333ALKARAB F17
Kendargent x Maraba
KendargentMarabaRacheté 10 000€
343Sassandra F17
Lope De Vega x MOTIVATION
Lope De VegaMOTIVATIONAbsent
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
286Maya F15
Kendargent x Abeille
KendargentAbeille 2 000€ AGENCE BHB
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
1MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade IslandRacheté 80 000€
6Fleur De Sel F06
Linamix x Khumba Mela
LinamixKhumba Mela 24 000€ KENT Nicola
14Mawlaaty F15
Tamayuz x Marah Dubai
TamayuzMarah Dubai 26 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
16Lafta F14
Kitten'S Joy x Marraasi
Kitten'S JoyMarraasi 80 000€ GORDIAN TROELLER BLOODSTOCK LTD
17Rakeezah F15
Cape Cross x Masaafat
Cape CrossMasaafat 5 000€ ROMDHANE Zied
29Ocean Fantasy F17
Make Believe x OCEANIE
Make BelieveOCEANIE 30 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
38Ezdehar F07
Rock Of Gibraltar x Pharmacist
Rock Of GibraltarPharmacistRacheté 62 000€
56Tirsanah F15
Cape Cross x SANA ABEL
Cape CrossSANA ABELAbsent
66Tarqeyah F15
Tamayuz x SHAWKA
TamayuzSHAWKA 5 000€ ROMDHANE Zied
73Chasse Maree F11
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraRacheté 80 000€
114Kashmar F13
Samum x Kapitol
SamumKapitolRacheté 95 000€
206Megera F14
Motivator x Mantissa
MotivatorMantissaRacheté 370 000€
263Nour'Spirit F14
Invincible Spirit x Lumiere Noire
Invincible SpiritLumiere Noire 30 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
306N (Parisian Princess 2017) M17
Olympic Glory x Parisian Princess
Olympic GloryParisian Princess 34 000€ BBA IRELAND
405Brazenbeil M17
BRAZEN BEAU x Abeille
BRAZEN BEAUAbeille 7 000€ FAL STUD
418West Of Saturn F07
Gone West x Amonita
Gone WestAmonitaRacheté 16 000€
430Bailarina F14
Samum x Bandeira
SamumBandeira 19 000€ SARL JEFFROY
449Lady Poseidon F12
Dansili x Chirkova
DansiliChirkovaRacheté 9 000€
500Grande Rousse F04
Act One x Mrs March
Act OneMrs March 12 000€ BROADHURST AGENCY
518Jokohama F14
Excelebration x Jardina
ExcelebrationJardina 8 500€ COLE Daniel
521Kisses Of Fire F14
Mastercraftsman x Kolosseum
MastercraftsmanKolosseum 28 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
570Nasrine F08
Barathea x Nasriyda
BaratheaNasriyda 22 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
578Normandy Wedding F14
Rip Van Winkle x Ombrie
Rip Van WinkleOmbrie 4 000€ AKRIM Abdellatif
579Pazzia F12
Youmzain x Palucca
YoumzainPaluccaRacheté 2 000€
599Abeille F07
Alhaarth x Quest For Ladies
AlhaarthQuest For Ladies 4 000€ F.B.A.
628Sadia F13
Teofilo x Sadiyna
TeofiloSadiyna 8 500€ F.B.A.
712Absolute Gold F13
Kendargent x Anavera
KendargentAnaveraRacheté 5 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
13N (Lausanne 2016) M16
Kendargent x Lausanne
KendargentLausanne 50 000€ GROVE STUD
36Cartiem F16
Cape Cross x MINTAKA
Cape CrossMINTAKA 140 000€ ROUGET Jean-Claude
49Capitaine Cook M16
Dawn Approach x OCEANIE
Dawn ApproachOCEANIERacheté 10 000€
92Quarter City H16
Makfi x Shake The Moon
MakfiShake The MoonRacheté 10 000€
122Truco M16
Sepoy x Tropa De Elite
SepoyTropa De EliteRacheté 5 000€
135N (Abeille 2016) F16
Dark Angel x Abeille
Dark AngelAbeilleRacheté 30 000€
207Where Is Charlie F16
Myboycharlie x Fleur De Sel
MyboycharlieFleur De SelRacheté 10 000€
272Tour de Magie F16
Olympic Glory x Magie Noire
Olympic GloryMagie Noire 56 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
311Rondico H16
Kendargent x Parisian Princess
KendargentParisian PrincessNon vendu 2 000€
378N (Time Pressure 2016) M16
Le Havre x Time Pressure
Le HavreTime PressureRacheté 70 000€
398Mighty West M16
Kendargent x West Of Saturn
KendargentWest Of Saturn 30 000€ ROUGET Jean-Claude
452Mastareba H16
Mastercraftsman x Bernie'S Moon
MastercraftsmanBernie'S MoonRacheté 24 000€
471Albiceleste H16
Olympic Glory x Celeste
Olympic GloryCeleste 16 000€ MC BLOODSTOCK LTD
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
13Celestissime F16
Camelot x Keegsquaw
CamelotKeegsquaw 82 000€ SAUQUE Frdric
14Embrace The Moment F16
Le Havre x Kithonia
Le HavreKithonia 110 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
0037bN (Panja 2016) M16
Iffraaj x PANJA
IffraajPANJARacheté 30 000€
46Fire Island F16
Iffraaj x Pink Flames
IffraajPink FlamesRacheté 80 000€
80Azora F16
Invincible Spirit x Straight Lass
Invincible SpiritStraight Lass 320 000€ MAB AGENCY pr : GILLIER Thierry
105Cala Violina F16
Lope De Vega x Aigue Marine
Lope De VegaAigue MarineAbsent
107Adventure World M16
Dabirsim x Allure
DabirsimAllureRacheté 90 000€
110Agua F16
Holy Roman Emperor x Andromeda Galaxy
Holy Roman EmperorAndromeda GalaxyRacheté 200 000€
127Vent Marin M16
Cape Cross x Chasse Maree
Cape CrossChasse MareeRacheté 65 000€
151N (Elle Same 2016) M16
Lope De Vega x Elle Same
Lope De VegaElle SameRacheté 120 000€
175Thebah F16
Olympic Glory x Idle Tears
Olympic GloryIdle Tears 95 000€ AL SHAQAB / MANDORE INTERNATIONAL
181Flanders Colors F16
Declaration Of War x Kate'S Winnie
Declaration Of WarKate'S Winnie 110 000€ ROUGET Jean-Claude pr : JBS INVEST NV
193Lufricia F16
Kodiac x Lucrece
KodiacLucrece 180 000€ VARIAN Roger
197Moon King M16
Sea The Moon x Maraba
Sea The MoonMarabaRacheté 60 000€
212Rockemperor M16
Holy Roman Emperor x MOTIVATION
Holy Roman EmperorMOTIVATION 50 000€ MULLINS George
242Rajah H16
Lope De Vega x Ramora
Lope De VegaRamoraRacheté 40 000€
279Double Kodiac M16
Kodiac x Via Lattea
KodiacVia Lattea 97 000€ HARAS DU SAUBOUAS
286Dutch Wonder F16
Dutch Art x Wonderous Light
Dutch ArtWonderous LightRacheté 82 000€
295Celestial Night F16
Dutch Art x Astrologie
Dutch ArtAstrologie 170 000€ ASTUTE BLOODSTOCK
301Sense Of Belonging H16
Dutch Art x Bertie'S Best
Dutch ArtBertie'S BestRacheté 50 000€
329Gazelle F16
Siyouni x Grande Rousse
SiyouniGrande RousseRacheté 50 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
204Jawlah F13
Teofilo x Tadris
TeofiloTadris 8 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
211Tamrah F13
Sakhee x Wajaha
SakheeWajaha 3 500€
221Ayaady F13
Pivotal x Bahja
PivotalBahja 2 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
232Ghaim F13
Nayef x Dijlah
NayefDijlah 24 000€ Agence GLADIATEUR
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
63Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongNon vendu 1 500€
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
18Myboycharlie M05
Danetime x Dulceata
DanetimeDulceataNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
65Objection F12
Fastnet Rock x Ombrie
Fastnet RockOmbrie 100 000€ BROADHURST AGENCY
125Magie Noire F07
Marju x Tithcar
MarjuTithcar 65 000€ O'NEILL Eoghan J.
175Sun Bittern F05
Seeking The Gold x Sunray Superstar
Seeking The GoldSunray SuperstarAbsent
239Grande Rousse F04
Act One x Mrs March
Act OneMrs MarchAbsent
245Gracieuse F10
Muhtathir x Gontcharova
MuhtathirGontcharova 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
250Alsusha F13
Kendargent x Heleniade
KendargentHeleniade 18 000€ Agence GLADIATEUR
260Irish Song F07
Singspiel x Irish Order
SingspielIrish Order 50 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
288Lumiere Astrale F05
Trempolino x Lumiere Rouge
TrempolinoLumiere RougeRacheté 30 000€
321Papou F13
Medicean x Passata
MediceanPassata 50 000€ St d'entranement Carlos Lerner
337Abeille F07
Alhaarth x Quest For Ladies
AlhaarthQuest For LadiesRacheté 14 000€
338Astrologie F05
Polish Precedent x Quest For Ladies
Polish PrecedentQuest For LadiesRacheté 40 000€
388Shake The Moon F05
Loup Solitaire x Sporades
Loup SolitaireSporades 70 000€ RENELLO BLOODSTOCK AGENCY
444Demoiselle F11
Dalakhani x Amonita
DalakhaniAmonita 32 000€ JOYAUX Pierre
473Kenrivash F13
Kendargent x Cayetana'S Raid
KendargentCayetana'S RaidAbsent
516Gipsys Pride F13
Elusive Quality x Gagarina
Elusive QualityGagarinaAbsent
522Tintagel F06
Oasis Dream x Grail
Oasis DreamGrailRacheté 2 500€
603La Parabol F01
Trempolino x Padang
TrempolinoPadangRacheté 5 000€
626Headstight F09
HOLY ROMAN EMPEROR x REGAL STAR
HOLY ROMAN EMPERORREGAL STAR 3 000€ HFTB RACING AGENCY
703Bartavelle F12
Makfi x West Of Saturn
MakfiWest Of Saturn 7 500€ ELOUAZZANI Karim
714Alegria Alegria F13
Elusive City x Abeille
Elusive CityAbeilleNon vendu 500€
733Absolute Gold F13
Kendargent x Anavera
KendargentAnavera 12 000€ HFTB RACING AGENCY
742Azita F13
MONSUN x ARRIVER
MONSUNARRIVERAbsent
776Chippewa F13
Makfi x Crackovia
MakfiCrackovia 1 500€ B&R CONSULTING
859Mei F
Shamardal x Miss Salvador
ShamardalMiss Salvador 7 000€ BROADHURST AGENCY
870Oshtoran F13
Samum x Ordensfrau
SamumOrdensfrauAbsent
910Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanRacheté 34 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
9Dafnis H15
High Chaparral x Divine Promesse
High ChaparralDivine Promesse 35 000€ RAU Tina
18King D'Argent H15
Kendargent x Ephigenie
KendargentEphigenie 32 000€ MARLEY Roger
62Burkaan M15
Invincible Spirit x Lumiere Rouge
Invincible SpiritLumiere Rouge 140 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
74Kitten'S Music M15
Kitten'S Joy x Melody Dawn
Kitten'S JoyMelody DawnAbsent
84MISS ALPHA F
Cape Cross x MOTIVATION
Cape CrossMOTIVATION 50 000€ HOFER Mario
97Pretreville M15
Acclamation x Pegase Hurry
AcclamationPegase Hurry 100 000€ ROUGET Jean-Claude
111Queen'S Sargent H15
Kendargent x Queen'S Conquer
KendargentQueen'S Conquer 42 000€ HILLEN Stephen
131Photo Choc M15
Motivator x Shake The Moon
MotivatorShake The Moon 22 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
167Tatwan F15
Leroidesanimaux x Tropa De Elite
LeroidesanimauxTropa De Elite 65 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
178Le Parrain M15
Harbour Watch x West Of Saturn
Harbour WatchWest Of Saturn 28 000€ BORGEL Keven
193Wanganella H15
Lawman x Aquarelle D'Or
LawmanAquarelle D'Or 35 000€ BROADHURST AGENCY
198N (Aurore Boreale 2015) F15
Le Havre x Aurore Boreale
Le HavreAurore Boreale 180 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
277Grand Lac H15
Authorized x Gontcharova
AuthorizedGontcharovaRacheté 37 000€
302Celtic Tenor H15
Champs Elysees x Irish Song
Champs ElyseesIrish Song 14 000€ HAMMOND John
359N (Nessa 2015) F15
Authorized x Nessa
AuthorizedNessa 4 000€ BENNANI Aziz
463Zvonigorod M15
Orpen x Zaltana
OrpenZaltana 47 000€ GUILLEMIN Didier
491Beywin F15
Rip Van Winkle x Beyond The Dream
Rip Van WinkleBeyond The DreamRacheté 50 000€
510Cetova F15
Holy Roman Emperor x Celeste
Holy Roman EmperorCelesteRacheté 25 000€
538N (Gracieuse 2015) M15
Slickly x Gracieuse
SlicklyGracieuse 9 000€ GRAFFARD Francis Henri
600N (Baraket Fayrouz 2015) M15
Orpen x Baraket Fayrouz
OrpenBaraket Fayrouz 3 000€ MAB AGENCY
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
106N (Bambara 2015) M15
Kendargent x Bambara
KendargentBambaraRacheté 7 000€
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
415Grand Cherry M15
Orpen x La Tambora
OrpenLa TamboraRacheté 5 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
38Lucius Tiberius H15
Camelot x Keegsquaw
CamelotKeegsquaw 200 000€ MAGNIER Michael Vincent
50N (Lavender And Lace 2015) F15
Shamardal x LAVENDER AND LACE
ShamardalLAVENDER AND LACE 100 000€ BROWNE Willie
55Mer Et Nuages M15
Lope De Vega x Mahnaz
Lope De VegaMahnazAbsent
129It'S A Wish F15
Invincible Spirit x Sun Bittern
Invincible SpiritSun Bittern 300 000€ VOUTE SALES LTD pr : NAWARA STUD COMPANY S A
149Falmouth Light H15
Cape Cross x Wonderous Light
Cape CrossWonderous Light 105 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
156Miss Aiglonne F15
Dawn Approach x Aiglonne
Dawn ApproachAiglonne 300 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
168N (Bayargal 2015) M15
Fastnet Rock x Bayargal
Fastnet RockBayargal 450 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
182Enbihaar F15
Redoute'S Choice x Chanterelle
Redoute'S ChoiceChanterelle 500 000€ SHADWELL FRANCE SNC
211Salt Lake City M15
Holy Roman Emperor x Fleur De Sel
Holy Roman EmperorFleur De Sel 40 000€ COLLET Robert
230Haader H15
Sepoy x Idle Tears
SepoyIdle Tears 32 000€ O'TOOLE Margaret
247Lutetia F15
Lawman x Lucrece
LawmanLucrece 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
293Young Rascal M15
Intello x Rock My Soul
IntelloRock My Soul 215 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
338Le Parrain M15
Harbour Watch x West Of Saturn
Harbour WatchWest Of SaturnAbsent
341Maya F15
Kendargent x Abeille
KendargentAbeilleRacheté 25 000€
355Deniliquin H15
Mastercraftsman x Bernie'S Moon
MastercraftsmanBernie'S Moon 120 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
172Ladheeda F12
Halling x Cadenza
HallingCadenza 6 500€ LA MOTTE SAINT PIERRE Anne de
191Phantasie F13
Kamsin x La Parabol
KamsinLa Parabol 5 000€ B&R CONSULTING
200Khatereh F13
Galileo x Kite Mark
GalileoKite Mark 66 000€ BBA IRELAND/YULONG INVESTMENTS
217Thakerah F12
New Approach x Tadris
New ApproachTadris 18 000€ BBA IRELAND LTD
218Thanaa F12
New Approach x Tajaafi
New ApproachTajaafi 2 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
224Wadyhatta F12
Cape Cross x Thamarat
Cape CrossThamarat 275 000€ HORSE FRANCE
225Cosmic Collisions F07
Oratorio x Three Mysteries
OratorioThree MysteriesAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
137Libre Ville F08
Librettist x Kadance Ville
LibrettistKadance Ville 5 000€ F.B.A.
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
40Muhtathir M95
Elmaamul x Majmu
ElmaamulMajmu
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
43N (Fair Nashwan 2015) M15
Dutch Art x Fair Nashwan
Dutch ArtFair NashwanRacheté 70 000€
62Miss Georgie F11
Verglas x Indaba
VerglasIndaba 110 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK
73La Miraculeuse F07
Samum x L'Heure Bleue
SamumL'Heure Bleue 16 000€ ROMDHANE Zied
113Peri F12
Lord Of England x Peace Time
Lord Of EnglandPeace Time 14 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
259Blue Monkey M15
Dabirsim x Bluebell Wood
DabirsimBluebell Wood 21 000€ FAL STUD
302Divine Promesse F06
Verglas x Divinite
VerglasDivinite 46 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
321Fair Nashwan F02
Nashwan x Fairy Sensazione
NashwanFairy Sensazione 16 000€ BBA IRELAND LTD
340Money Time F10
Arch x Green Girl
ArchGreen Girl 47 000€ MAB AGENCY
362Aurore Boreale F07
Zamindar x Khumba Mela
ZamindarKhumba Mela 10 000€ OZYGIT Cem
392Sorcierebienaimee F12
Muhtathir x Magie Noire
MuhtathirMagie Noire 10 000€ BENNANI Aziz
416Queen'S Conquer F02
King'S Best x New Sayyedati
King'S BestNew Sayyedati 41 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
453Rimona F10
Dubawi x River Pearl
DubawiRiver Pearl 4 500€ NATAF Paul
527Valdivia F11
Samum x Vologda
SamumVologda 7 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
569Adamantina F07
Muhtathir x Belle Du Bresil
MuhtathirBelle Du Bresil 20 000€ SAS LARRIEU GERARD
705Narcos De Keragon M15
Naaqoos x Midnight Miracle
NaaqoosMidnight MiracleAmiable 1 000€
717La Tambora F05
Golden Missile x Nortena
Golden MissileNortena 11 000€ OZYGIT Cem
721Crevette Grise F12
Verglas x Orellana
VerglasOrellana 4 500€ L'ALBATROS SARL
727Las Lomas Blanca H15
Planteur x Parisian Princess
PlanteurParisian PrincessRacheté 5 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
12Tigresse F12
Tiger Hill x High Will
Tiger HillHigh WillRacheté 6 000€
623Dramatist M14
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraRacheté 26 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
26N (Beyond The Dream 2014) F14
Redoute'S Choice x Beyond The Dream
Redoute'S ChoiceBeyond The DreamRacheté 25 000€
65Hernandes H14
Clodovil x Gontcharova
ClodovilGontcharova 45 000€ PETIT Guy
99Nour'Spirit F14
Invincible Spirit x Lumiere Noire
Invincible SpiritLumiere Noire 160 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
124Normandy Wedding F14
Rip Van Winkle x Ombrie
Rip Van WinkleOmbrie 50 000€ HEAD Frederic
165Dramatist M14
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraAbsent
169Perle De Darcan F14
Mastercraftsman x Suama
MastercraftsmanSuama 41 000€ ROSSI Charley
189Prime Minister M14
Dutch Art x Vigee Le Brun
Dutch ArtVigee Le Brun 35 000€ ESCUDER Christophe
206Angiola F14
Henrythenavigator x Abeille
HenrythenavigatorAbeille 10 000€ GOURDAIN Charles
230Lavelle D'Or F14
Holy Roman Emperor x Aquarelle D'Or
Holy Roman EmperorAquarelle D'Or 13 000€ WEBER Manfred
245Mi Serenata F14
Makfi x Bernie'S Moon
MakfiBernie'S Moon 47 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
248Bittersweat F14
So You Think x Blue Ciel
So You ThinkBlue CielRacheté 25 000€
312N (Gracieuse 2014) M14
Myboycharlie x Gracieuse
MyboycharlieGracieuse 12 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
326Midnight Express F14
Myboycharlie x High Will
MyboycharlieHigh Will 9 000€ MIKHALIDES Georges
364N (Libre Ville 2014) M14
Naaqoos x Libre Ville
NaaqoosLibre VilleRacheté 8 000€
400La Undecima F14
Acclamation x Nessa
AcclamationNessaAbsent
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
405Kencumin M14
Kendargent x Cumin
KendargentCumin 47 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
416Guanacaste H14
Whipper x Divine Promesse
WhipperDivine Promesse 37 000€ EARL LE GRAND COURGEON
459Malefique F14
Kendargent x Magie Noire
KendargentMagie NoireRacheté 27 000€
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
11Aiguillon H14
New Approach x Aiglonne
New ApproachAiglonne 210 000€ N.CLEMENT / T.RAU
17Zain Star M14
Shamardal x Astrologie
ShamardalAstrologieAbsent
20Money In My Pocket F14
Acclamation x Azabara
AcclamationAzabara 90 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
25N (Blaze Of Colour 2014) F14
Redoute'S Choice x Blaze Of Colour
Redoute'S ChoiceBlaze Of Colour 170 000€ VARIAN Roger
32Emotion F14
Exceed And Excel x Chanterelle
Exceed And ExcelChanterelle 250 000€ Mayfair Speculators/P Doyle
77N (Jane Eyre 2014) F14
Oasis Dream x Jane Eyre
Oasis DreamJane Eyre 380 000€ VOUTE SALES LTD pr : NAWARA STUD COMPANY S A
94Roc Astrale M14
Teofilo x Lumiere Astrale
TeofiloLumiere Astrale 110 000€ P. & R. Doyle/A. Perrett
97Maid To Remember F14
Redoute'S Choice x Maid To Believe
Redoute'S ChoiceMaid To Believe 200 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
99Via Serendipity H14
Invincible Spirit x MAMBO LIGHT
Invincible SpiritMAMBO LIGHTRacheté 120 000€
165Straight Shooter M14
Frankel x Straight Lass
FrankelStraight Lass 400 000€ Mayfair Speculators/P Doyle
167N (Sun Bittern 2014) M14
Redoute'S Choice x Sun Bittern
Redoute'S ChoiceSun Bittern 260 000€ Mayfair Speculators/P Doyle
196Ange Ou Demon H14
Dark Angel x Adamantina
Dark AngelAdamantinaRacheté 50 000€
214Mydearlaura F14
Myboycharlie x Aurore Boreale
MyboycharlieAurore BorealeRacheté 15 000€
239GREAT VALLEY F
Acclamation x Fleur De Sel
AcclamationFleur De Sel 90 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
249BERING EMPRESS F
Holy Roman Emperor x Gagarina
Holy Roman EmperorGagarinaRacheté 35 000€
254Griotte F14
Excelebration x Grande Rousse
ExcelebrationGrande Rousse 44 000€ BOLLACK-BADEL Myriam
264Padoga F14
Iffraaj x Idle Tears
IffraajIdle TearsRacheté 25 000€
266Warm Love F14
Dutch Art x Irish Song
Dutch ArtIrish Song 90 000€ BARBERINI Federico
293Megera F14
Motivator x Mantissa
MotivatorMantissaRacheté 55 000€
363Premiere Gachette F14
Excelebration x Time Pressure
ExcelebrationTime Pressure 70 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
296Midnight Express F14
Myboycharlie x High Will
MyboycharlieHigh WillAbsent
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
33Muhtathir M95
Elmaamul x Majmu
ElmaamulMajmu
34Myboycharlie M05
Danetime x Dulceata
DanetimeDulceata
35Whipper M01
Miesque'S Son x Myth To Reality
Miesque'S SonMyth To Reality
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
17Shanjia F09
Soldier Hollow x Shivara
Soldier HollowShivara 50 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
35Genius H14
Power x Tree Tops
PowerTree Tops 55 000€ PETIT Guy
53N (Zakania 2014) F14
Sea The Stars x Zakania
Sea The StarsZakania 80 000€ GATEWOOD BELL AGENT
76Baiadera F07
Tertullian x Belinga
TertullianBelinga 30 000€ HFTB RACING AGENCY
80Bagira F09
Danehill Dancer x Beyond The Dream
Danehill DancerBeyond The Dream 87 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
82Brilliant Sunshine F10
Pivotal x Blaze Of Colour
PivotalBlaze Of Colour 50 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK
91Sea Goddess F11
Galileo x Castara Beach
GalileoCastara BeachAmiable 65 000€
131Guinnevre F10
Duke Of Marmalade x Galistic
Duke Of MarmaladeGalistic 100 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
138Bettolle F09
Blu Air Force x Happy Sue
Blu Air ForceHappy Sue 50 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
183Lumiere Noire F04
DASHING BLADE x Lumiere Rouge
DASHING BLADELumiere Rouge 92 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
196Samba Brazil F09
Teofilo x Sasuela
TeofiloSasuelaAmiable
223Parivash F09
Singspiel x Passata
SingspielPassataRacheté 90 000€
291Tree Tops F01
Grand Lodge x The Faraway Tree
Grand LodgeThe Faraway TreeRacheté 52 000€
302Cumin F04
Fusaichi Pegasus x User Cat
Fusaichi PegasusUser Cat 30 000€ FAL STUD
327Zareen F10
Medicean x Zayala
MediceanZayala 8 000€ F.B.A.
434Elusive Flash F04
Freud x Giana
FreudGiana 16 000€ MULLINS George
446Orellana F00
With Approval x Hidden Light
With ApprovalHidden Light 10 000€ LEMAITRE Eric
448N (Humhum 2014) M14
Excelebration x Humhum
ExcelebrationHumhum 36 000€ O'TOOLE Margaret
453Selkis F02
Darshaan x Irish Order
DarshaanIrish Order 55 000€ PACIFIC BLOODSTOCK
487La Luna F06
Ballingarry x Luth D'Or
BallingarryLuth D'Or 5 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
491Maraba F11
Danehill Dancer x Maid To Believe
Danehill DancerMaid To BelieveRacheté 9 000€
517Monte F11
Soldier Hollow x Muriel
Soldier HollowMuriel 6 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
582Mort D Envie H14
Motivator x Selkis
MotivatorSelkis 4 000€ MENARD Pascale
627High Will F05
High Chaparral x Youngolina
High ChaparralYoungolina 9 000€ CHEVIGNY Paul de
642Agape F10
Aeskulap x An Angel
AeskulapAn Angel 5 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
732Midnight Express F14
Myboycharlie x High Will
MyboycharlieHigh WillAbsent
742Jane F08
Samum x Jumble
SamumJumble 8 500€ PETIT Guy
895Aspolina F02
Trempolino x Astonishing
TrempolinoAstonishing 8 500€ MENARD Pascale
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
540Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongRacheté 24 000€
545Hacellepo F13
Panis x Kalti
PanisKalti 5 000€ PETIT Guy
555Larabad M13
Soldier Of Fortune x La Peregrina
Soldier Of FortuneLa PeregrinaAbsent
616Charlie'S Queen F13
Myboycharlie x Queen'S Conquer
MyboycharlieQueen'S Conquer 5 000€ PETIT Guy
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
226Corianda F11
Danehill Dancer x Cumin
Danehill DancerCumin 4 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
38Monteverdi H13
Kyllachy x West Of Saturn
KyllachyWest Of Saturn 72 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
40Promettre H13
Canford Cliffs x Wonderous Light
Canford CliffsWonderous Light 110 000€ MULLINS George
69Bern H13
POUR MOI x BERNIE'S MOON
POUR MOIBERNIE'S MOONRacheté 37 000€
71Nemqueteba M13
Pour Moi x Beyond The Dream
Pour MoiBeyond The Dream 45 000€ ALBURQUERQUE Duque
82Spring Master M13
Mastercraftsman x Cracovie
MastercraftsmanCracovie 75 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
88Great Promesse F13
Nayef x Divine Promesse
NayefDivine Promesse 45 000€ UMM QARN
97Flying Fleur F13
Lawman x Fleur De Sel
LawmanFleur De Sel 60 000€ SUPRINA
100Gipsys Pride F13
Elusive Quality x Gagarina
Elusive QualityGagarinaRacheté 90 000€
117Invernata F13
Holy Roman Emperor x Idle Tears
Holy Roman EmperorIdle Tears 107 000€ BRUMMITT Jeremy
162Corny F13
Makfi x Orellana
MakfiOrellana 60 000€ VIDAL Sylvain
183Star Mon Amie F13
Monsun x QUILLAJA
MonsunQUILLAJA 90 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
286Assura F13
Myboycharlie x Aspolina
MyboycharlieAspolina 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
300Shere Calm H13
Peer Gynt x Blowaway
Peer GyntBlowaway 17 000€ MAB AGENCY
313N (Caribena 2013) M13
Soldier Of Fortune x Caribena
Soldier Of FortuneCaribena 15 000€ OAKS FARM STABLE LTD
314Calantha F13
Literato x Caucasienne
LiteratoCaucasienneRacheté 95 000€
331Cashman M13
Soldier Of Fortune x Crystals Sky
Soldier Of FortuneCrystals Sky 20 000€
390Mr Notorious M13
Myboycharlie x Isola Tiberina
MyboycharlieIsola Tiberina 24 000€ MARNANE Con
393Natural Mystic M13
Naaqoos x Kadance Ring
NaaqoosKadance RingRacheté 5 000€
408Lune De Miel
SIR PERCY x LA LUNA
SIR PERCYLA LUNARacheté 8 000€
425Grey Giant H13
Whipper x Linamox
WhipperLinamox 13 000€ PELLETAN Jean-Luc
451Sylhen'Ce F13
Mr Sidney x Moune
Mr SidneyMouneRacheté 4 000€
453Nautilia F13
Duke Of Marmalade x Nearthyka
Duke Of MarmaladeNearthykaRacheté 19 000€
468Dinka F13
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 31 000€ HARAS DE SAUBOUAS
472Rock Of The Moon F13
Rock Of Gibraltar x Pegase Hurry
Rock Of GibraltarPegase Hurry 30 000€ AGENCE FIPS
521Double Et Pas F13
Zamindar x Xstase
ZamindarXstaseNon vendu 1 500€
571Xsix H13
Whipper x La Tambora
WhipperLa Tambora 14 000€ GUILLEMIN Didier
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
443Shark Cliff H13
Canford Cliffs x Grande Rousse
Canford CliffsGrande Rousse 65 000€ SOCIETE SAGARO
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
29Eternite F13
Mastercraftsman x Time Pressure
MastercraftsmanTime Pressure 90 000€ ROUGET Jean-Claude
44Mekhtaal M13
Sea The Stars x Aiglonne
Sea The StarsAiglonne 300 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
46Jetstream Express M13
New Approach x Airline
New ApproachAirline 80 000€ CRISFORD Simon
51Katarina Bella F13
Simplex x Anabasis
SimplexAnabasisRacheté 60 000€
115Invernata F13
Holy Roman Emperor x Idle Tears
Holy Roman EmperorIdle TearsAbsent
119Johara F13
New Approach x Jambalaya
New ApproachJambalayaRacheté 130 000€
120Jane The Star F13
Sea The Stars x Jane Eyre
Sea The StarsJane EyreRacheté 600 000€
138OASIS WAY F13
Oasis Dream x Maid To Believe
Oasis DreamMaid To Believe 150 000€ HEAD Frdric
140Le Juge M13
Dansili x MAMBO LIGHT
DansiliMAMBO LIGHT 850 000€ MAGNIER Michael Vincent
164Palmares H13
Invincible Spirit x Palme Royale
Invincible SpiritPalme RoyaleRacheté 170 000€
199Moon Trouble H13
Lope De Vega x Shake The Moon
Lope De VegaShake The Moon 45 000€ HEAD Frdric
219Trancoso H13
Rock Of Gibraltar x Tropa De Elite
Rock Of GibraltarTropa De EliteAbsent
237Alegria Alegria F13
Elusive City x Abeille
Elusive CityAbeilleRacheté 25 000€
239Imagine In Paris F13
Myboycharlie x Adamantina
MyboycharlieAdamantina 75 000€ ROUGET Jean-Claude
247Hypocoristique F13
High Chaparral x Amonita
High ChaparralAmonita 130 000€ BROADHURST AGENCY
252Ragazza D'Oro F13
Dalakhani x Aquarelle D'Or
DalakhaniAquarelle D'Or 65 000€ BROADHURST AGENCY
274N (Chanterelle 2013) M13
Dream Ahead x Chanterelle
Dream AheadChanterelle 60 000€ O'TOOLE Margaret
279N (Cumin 2013) F13
Sea The Stars x Cumin
Sea The StarsCumin 80 000€ OHTSUKA RYOICHI
313Beama F13
Elusive City x High Will
Elusive CityHigh WillRacheté 14 000€
326N (Law Of Chance 2013) F13
Lawman x Law Of Chance
LawmanLaw Of ChanceRacheté 32 000€
328Feed The Goater H13
Fastnet Rock x Lumiere Astrale
Fastnet RockLumiere Astrale 80 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
329Acclamateur M13
Acclamation x Lumiere Noire
AcclamationLumiere NoireAbsent
336Exclusive Potion H13
Elusive City x Magie Noire
Elusive CityMagie Noire 65 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
355Rock Of The Moon F13
Rock Of Gibraltar x Pegase Hurry
Rock Of GibraltarPegase HurryAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
136Isola Tiberina F06
Hennessy x Trampoli
HennessyTrampoli 28 000€ HAZARA STUD FARM
250Premiere Note F03
Alhaarth x Good To Dance
AlhaarthGood To Dance 9 000€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
146Mediaeval F00
Medaaly x Domino Queen
MedaalyDomino QueenAbsent
250Pepper Blossom F05
Big Shuffle x Pasca
Big ShufflePasca 12 000€ F.B.A.
411Temujins Quest H13
Dream Ahead x Chinese Wall
Dream AheadChinese Wall 45 000€ EMERALD BLOODSTOCK
420Cucuma F10
Invincible Spirit x Cumin
Invincible SpiritCumin 18 000€ BARBERINI Federico
428La Gomera F99
Hamas x Debbie'S Next
HamasDebbie'S Next 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
468Gontchar M13
Champs Elysees x Gontcharova
Champs ElyseesGontcharova 44 000€ 1700
502Make A Wish F10
Astronomer Royal x La Barberina
Astronomer RoyalLa Barberina 5 000€ 2000
504Lovelot F09
Manduro x La Peregrina
ManduroLa Peregrina 17 000€ 3200
524Louve De Saron F01
Loup Solitaire x Luth De Saron
Loup SolitaireLuth De Saron 11 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
558Parisian Princess F
Teofilo x Night Sphere
TeofiloNight SphereAbsent
690Beyonce F07
Samum x Bagana
SamumBagana 10 000€ AGENCE FIPS
722Daphne F09
Antonius Pius x Denissa
Antonius PiusDenissa 6 000€ KERPEZDRON Eric de
799N (Libre Ville 2013) M13
Anabaa Blue x Libre Ville
Anabaa BlueLibre Ville 5 000€ MAB AGENCY
894Chattleya F09
Desert King x Cinecitta
Desert KingCinecitta 7 000€ HFTB RACING AGENCY
895Cinecitta F01
Diesis x Clever Dorothy
DiesisClever Dorothy 3 500€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
486Khal Drogo H12
Muhtathir x Aurore Boreale
MuhtathirAurore Boreale 12 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
207Parmigiana F
Big Shuffle x Melanzane
Big ShuffleMelanzane 2 500€ NATAF PAUL
250Alcove F
Rock Of Gibraltar x Amenophis
Rock Of GibraltarAmenophis 2 000€ ROMDHANE ZIED
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
4Tayish M12
Invincible Spirit x Maid To Believe
Invincible SpiritMaid To Believe 230 000€ UMM QARN
29Convicted H12
Lawman x Passiflore
LawmanPassifloreAbsent
72Bartavelle F12
Makfi x West Of Saturn
MakfiWest Of SaturnRacheté 18 000€
77N (Zakania 2012) M12
Sea The Stars x Zakania
Sea The StarsZakania 60 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
78Zvonimir H12
Rip Van Winkle x Zaltana
Rip Van WinkleZaltanaRacheté 24 000€
146Light In Paris M12
Aussie Rules x Grande Rousse
Aussie RulesGrande Rousse 42 000€ ROUGET Jean-Claude
178ATTRACTIVE LADY F
Teofilo x Lumiere Rouge
TeofiloLumiere RougeAbsent
245Zuberoa M12
Elusive City x Premiere Note
Elusive CityPremiere Note 32 000€ MAB AGENCY
278Hey You F12
Whipper x Selkis
WhipperSelkis 56 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
323Mansunna F12
Sinndar x Vadasouna
SinndarVadasouna 30 000€ BROADHURST AGENCY
334Xedra F12
Naaqoos x Xstase
NaaqoosXstase 28 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
357Daydream F12
Naaqoos x Askeagh
NaaqoosAskeaghRacheté 24 000€
371N (Barreda 2012) M12
Dutch Art x Barreda
Dutch ArtBarreda 45 000€ MARNANE Con
380F (Blowaway 2012) F12
Elusive City x Blowaway
Elusive CityBlowawayRacheté 18 000€
466Zamisol M12
Zamindar x Isola Tiberina
ZamindarIsola Tiberina 21 000€ FAL STUD
470M (Kadance Ring 2012) M12
Air Chief Marshal x
Air Chief Marshal 6 000€ CAULLERY Nicolas
480F (La Gomera 2012) F12
Soldier Of Fortune x La Gomera
Soldier Of FortuneLa Gomera 3 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
481Eclipse Lunaire M12
Muhtathir x La Luna
MuhtathirLa Luna 9 000€ HERN Philippe
572Kalqoos H12
Naaqoos x Kalti
NaaqoosKaltiRacheté 4 000€
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
453Baghadur M12
Zanzibari x Bargouzine
ZanzibariBargouzineAbsent
464Takara Girl F12
Kodiac x Choirgirl
KodiacChoirgirl 32 000€ FERLAND Christophe
498La Bolera F12
Iffraaj x La Tambora
IffraajLa Tambora 45 000€ FIGGE Michael
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
2Tayish M12
Invincible Spirit x Maid To Believe
Invincible SpiritMaid To BelieveAbsent
5Strong Chemistry H12
Oasis Dream x MAMBO LIGHT
Oasis DreamMAMBO LIGHT 620 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
24Objection F12
Fastnet Rock x Ombrie
Fastnet RockOmbrieRacheté 55 000€
58CHEGA DE SAUDADE F12
Fastnet Rock x Shake The Moon
Fastnet RockShake The MoonRacheté 50 000€
73Winter Queen F12
Dubawi x Straight Lass
DubawiStraight Lass 320 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
82Tamakh H12
Makfi x Time Pressure
MakfiTime PressureRacheté 77 000€
98Ad Dabaran M12
Dubawi x Allure
DubawiAllure 360 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
104Barreesh H12
Giant'S Causeway x Astrologie
Giant'S CausewayAstrologie 300 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
112Bailley F12
Galileo x Beyond The Dream
GalileoBeyond The DreamRacheté 260 000€
115Dachenka F12
Dansili x Blaze Of Colour
DansiliBlaze Of Colour 210 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
122King Bolete M12
Cape Cross x Chanterelle
Cape CrossChanterelle 225 000€ JOHN WARREN BLOODSTOCK
141N (Ephigenie 2012) F12
Dansili x Ephigenie
DansiliEphigenie 110 000€ GATEWOOD BELL AGENT
169Jaleo M12
New Approach x Jambalaya
New ApproachJambalaya 180 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
172Zamind'Or M12
Zamindar x Just Wood
ZamindarJust WoodRacheté 40 000€
188ALGTAAH F
High Chaparral x Lumiere Noire
High ChaparralLumiere Noire 280 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
191Sorcierebienaimee F12
Muhtathir x Magie Noire
MuhtathirMagie NoireRacheté 10 000€
212Harmonique F12
King'S Best x Nearthyka
King'S BestNearthyka 165 000€ BROADHURST AGENCY
216Obey Boy H12
Elusive City x Ninka
Elusive CityNinka 28 000€ MAB AGENCY
226Mind That Boy M12
Acclamation x Pegase Hurry
AcclamationPegase HurryAmiable 30 000€
236Union Sacree F12
Naaqoos x Queen'S Conquer
NaaqoosQueen'S Conquer 37 000€ ROUGET Jean-Claude
263Nayfah F12
Falco x Street Kendra
FalcoStreet Kendra 55 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
265Borgia Gold F12
Cape Cross x Sun Bittern
Cape CrossSun Bittern 37 000€ ECURIE TAGADA SARL
288Qoosine F12
Naaqoos x Adamantina
NaaqoosAdamantina 35 000€ MAB AGENCY
292Marchand Celebre F12
High Chaparral x Anestasia
High ChaparralAnestasia 130 000€ SMAGA David
322Earthrise F12
Naaqoos x Divine Promesse
NaaqoosDivine Promesse 37 000€ OLSSON Brje
328N (Fleur De Sel 2012) F12
Elusive City x Fleur De Sel
Elusive CityFleur De Sel 27 000€ ROYAL AMBER LTD
333Elusive Particle H12
Elusive City x From This Day On
Elusive CityFrom This Day On 40 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
352Surrey Pink F12
Kyllachy x Idle Tears
KyllachyIdle Tears 62 000€ MUIR William-R.
361Holyfield H12
Panis x La Peregrina
PanisLa Peregrina 60 000€ NATAF Paul
374Nostromo H12
Mastercraftsman x Louve De Saron
MastercraftsmanLouve De Saron 62 000€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
10Kolosseum F09
Samum x Kapitol
SamumKapitolAbsent
39Flame Trees F08
Johannesburg x Myrtle
JohannesburgMyrtle 32 000€ AGENCE FIPS
88Alivera F03
Danehill x Spectacular Joke
DanehillSpectacular Joke 56 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
92Sun Bittern F05
Seeking The Gold x Sunray Superstar
Seeking The GoldSunray SuperstarRacheté 50 000€
108Tropical Flore F08
Big Shuffle x Turfquelle
Big ShuffleTurfquelle 35 000€ KK EISHINDO AGENT
178Hadrian'S Waltz F08
Holy Roman Emperor x Dance To The Top
Holy Roman EmperorDance To The Top 150 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
205Chinese Wall F08
Aussie Rules x Ganar El Cielo
Aussie RulesGanar El Cielo 125 000€ TOWNLEY HALL BLOODSTOCK
223Rotterdam F04
Rainbow Quest x Irish Order
Rainbow QuestIrish Order 6 500€ HARAS DE PREAUX
253Nostromo H12
Mastercraftsman x Louve De Saron
MastercraftsmanLouve De SaronRacheté 30 000€
256Fortunately F01
Forzando x Lucky Dip
ForzandoLucky Dip 22 000€ NORRIS / HUNTINGDON
259MADONJE F
Monsun x Madhya
MonsunMadhya 14 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
301Ophelia Sun F00
DASHING BLADE x Oceangirl
DASHING BLADEOceangirl 3 000€ EZZO INTERNATIONAL
316Pharma West F00
Gone West x Pharma
Gone WestPharma 8 000€ O'MAHONY Llama
339Ethelinda F97
Indian Ridge x Royal Touch
Indian RidgeRoyal Touch 12 000€ NATAF Paul
371Anestasia F02
Anabaa x Spectacular Joke
AnabaaSpectacular Joke 32 000€ O'TOOLE Margaret
397Rascafria F06
Johannesburg x Tuviah
JohannesburgTuviahRacheté 7 000€
440Marchand Celebre F12
High Chaparral x Anestasia
High ChaparralAnestasia 27 000€ MAB AGENCY
484Fair West F05
Gone West x Fair Kris
Gone WestFair Kris 10 000€ MOUBRAY Crispin de
485N (Fair West 2012) F12
Siyouni x Fair West
SiyouniFair West 10 000€ MOUBRAY Crispin de
530Kalqoos H12
Naaqoos x Kalti
NaaqoosKaltiAbsent
536La Belle Blue F02
Law Society x La Dancess
Law SocietyLa Dancess 3 500€ ANONYME
564N (Mandy'S Valentine 2012) M12
Sholokhov x Mandy'S Valentine
SholokhovMandy'S Valentine 5 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
607Alsu F02
Fasliyev x Pourquoi Pas
FasliyevPourquoi Pas 7 500€ ROMDHANE Zied
627Rigoureuse F10
Green Tune x Rotterdam
Green TuneRotterdam 8 500€ NATAF Paul
658Sycamores F09
Gold Away x Sporades
Gold AwaySporades 5 000€ CHAREL BLOODSTOCK LTD
661Sardinelle F08
Verglas x Stella Berine
VerglasStella Berine 20 000€ AGENCE FIPS
698Big Bear H12
Thewayyouare x Alivera
ThewayyouareAlivera 14 000€ MAB AGENCY
699N (Alsu 2012) F12
Soldier Of Fortune x Alsu
Soldier Of FortuneAlsu 10 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
756Ordensfrau F07
Refuse To Bend x Dramraire Mist
Refuse To BendDramraire Mist 20 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
267N (Iles Marquises 2011) M11
Samum x Iles Marquises
SamumIles Marquises 3 500€ NATAF Paul
364M (Pharma West 2011) M
Muhtathir x Pharma West
MuhtathirPharma West 8 000€ SOGORB Philippe
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
16Theme Astral H11
Cape Cross x Lumiere Astrale
Cape CrossLumiere AstraleAbsent
74Time Dream F11
Bushranger x Softlanding
BushrangerSoftlandingRacheté 38 000€
79Derbyshire H11
Green Tune x Statia
Green TuneStatia 24 000€ CHURCH FARM
83Diego Valor M11
Le Havre x Summer Sea
Le HavreSummer Sea 28 000€ STAMINA TURF, S.L.
160Teardrops M11
Naaqoos x Fair West
NaaqoosFair West 22 000€ PETIT Guy
167M (Freezing 2011) M11
Lawman x
Lawman 33 000€ O'TOOLE Margaret
173M (Gontcharova 2011) M
Manduro x Gontcharova
ManduroGontcharovaAbsent
174Little Big Shot H11
Whipper x Gravieres
WhipperGravieres 21 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
242Documenta F11
Layman x Marisa Merz
LaymanMarisa MerzAbsent
295Qualida F11
Falco x Queen'S Conquer
FalcoQueen'S Conquer 55 000€ WERTHEIMER ET FRERE
381Vendaval F11
Shirocco x Vent D'Avall
ShiroccoVent D'AvallRacheté 12 000€
389X'Treme F11
Oratorio x Xstase
OratorioXstase 35 000€ AGENCE CABALLIS
426Anoubis H11
Elusive City x Aspolina
Elusive CityAspolina 10 000€ BORGEL Keven
437April First F11
Gold Away x Bealli
Gold AwayBealli 16 000€ VAN DE POELE Philippe
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
11Liebesbrief M11
Samum x Lazeyma
SamumLazeymaRacheté 45 000€
36Coressos H11
Dalakhani x Nearthyka
DalakhaniNearthykaRacheté 80 000€
47Jiayuguan F11
Teofilo x Ponte Vechio
TeofiloPonte Vechio 82 000€ CLEMENT Nicolas
65Suracon M11
Monsun x Sasuela
MonsunSasuelaRacheté 90 000€
82N (Sqillo 2011) M11
Monsun x Sqillo
MonsunSqilloRacheté 160 000€
83M (Straight Lass 2011) M04
Sea The Stars x Straight Lass
Sea The StarsStraight LassRacheté 110 000€
86N (Sun Bittern 2011) M
Invincible Spirit x
Invincible Spirit 102 000€ MAB AGENCY
105N (Verba 2011) F
Sea The Stars x Verba
Sea The StarsVerbaRacheté 120 000€
118Dacio F11
Harlan'S Holiday x Allegro Lady
Harlan'S HolidayAllegro Lady 80 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
131N (Astrologie 2011) M04
Smart Strike x Astrologie
Smart StrikeAstrologieRacheté 70 000€
137Barenia F11
Zamindar x Bargouzine
ZamindarBargouzine 200 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
157Crystal Sea F11
Galileo x Chiming
GalileoChiming 220 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
161Corianda F11
Danehill Dancer x Cumin
Danehill DancerCuminRacheté 70 000€
162N (Dance To The Top 2011) F11
Fastnet Rock x Dance To The Top
Fastnet RockDance To The Top 380 000€ O'BYRNE Demi
185M (Gontcharova 2011) M
Manduro x Gontcharova
ManduroGontcharovaAbsent
198F (High Will 2011) F
Verglas x High Will
VerglasHigh Will 17 000€ FERLAND Christophe
216Oasis Valley F11
Naaqoos x Kointreau
NaaqoosKointreau 75 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
235N (Louve De Saron 2011) F
Hurricane Run x
Hurricane Run 30 000€ NATAF Paul
237Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
MediceanLumiere NoireAbsent
250Mayumi F11
Rock Of Gibraltar x Majura
Rock Of GibraltarMajuraRacheté 18 000€
274Demoiselledavignon F11
Astronomer Royal x O'Keefe
Astronomer RoyalO'KeefeRacheté 15 000€
286M (Policalle 2011) M11
Shamardal x Policalle
ShamardalPolicalle 48 000€ AGENCE FIPS
300Malka F11
Green Tune x Quadrupa
Green TuneQuadrupa 12 000€ MARNANE Con
315N (Samsa 2011) F
Soldier Of Fortune x Samsa
Soldier Of FortuneSamsa 17 000€ EDDERY Robert
324M (Selkis 2011) M04
Authorized x Selkis
AuthorizedSelkis 35 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
326Moon Pie F11
Mr Greeley x Shake The Moon
Mr GreeleyShake The Moon 75 000€ MILLER Leverett
342N (Spring Sea 2011) M11
Azamour x Spring Sea
AzamourSpring Sea 37 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
366Whiteout M11
Samum x Wassiliki
SamumWassilikiRacheté 10 000€
382Maibaby F11
Hurricane Run x Alivera
Hurricane RunAlivera 20 000€ CLOUT Tony
404Dripping F11
Dubawi x Brianza
DubawiBrianza 32 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
421M (Cracovie 2011) M04
Muhtathir x Cracovie
MuhtathirCracovieRacheté 10 000€
434F (Divine Promesse 2011) F04
Footstepsinthesand x Divine Promesse
FootstepsinthesandDivine PromesseRacheté 20 000€
466F (Grande Rousse 2011) F04
Clodovil x Grande Rousse
ClodovilGrande Rousse 100 000€ DECRION Alain
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
268Havanna Lady F05
Cape Cross x Al Corniche
Cape CrossAl Corniche 4 500€ LEMAITRE Eric
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
25Samsa F03
Zafonic x Everlasting Love
ZafonicEverlasting Love 28 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
72F (Magical Hawk 2011) F
Naaqoos x Magical Hawk
NaaqoosMagical Hawk 25 000€ FLANAGAN Mick
164Samaaha F06
Singspiel x Genovefa
SingspielGenovefa 280 000€ YOSHIDA Katsumi
195M (Zakania 2011) M
Dalakhani x Zakania
DalakhaniZakaniaAmiable 35 000€
209West Of Saturn F07
Gone West x Amonita
Gone WestAmonitaRacheté 55 000€
269Ellasha F07
Shamardal x Elfin Laughter
ShamardalElfin Laughter 30 000€ ROBERTS Suzanne
295Hilaria F07
Paolini x Hollywood Dream
PaoliniHollywood DreamAbsent
297Graciosa F08
Singspiel x Ile Rousse
SingspielIle Rousse 3 000€ NATAF Paul
303N (Kadance Ring 2011) F11
Naaqoos x Kadance Ring
NaaqoosKadance Ring 22 000€ MAB AGENCY
359Queen'S Conquer F02
King'S Best x New Sayyedati
King'S BestNew SayyedatiRacheté 12 000€
369Pariala F06
Lando x Pariana
LandoPariana 3 500€ NATAF Paul
387Alsu F02
Fasliyev x Pourquoi Pas
FasliyevPourquoi PasRacheté 10 000€
432Statia F04
Anabaa x Silver Fame
AnabaaSilver FameAbsent
444Startissima F07
Green Tune x Starla
Green TuneStarlaRacheté 7 500€
445Eternal Beauty F00
Zafonic x Strawberry Roan
ZafonicStrawberry Roan 48 000€ HENRIETTA MICHAEL BLOODSTOCK LTD
446Soiree De Vienne F98
Marju x Street Kendra
MarjuStreet Kendra 10 000€ AL KUWARI Khalifa Bin Sheail
482Accara F08
Paolini x Acerbis
PaoliniAcerbis 6 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
483Vent D'Avall F03
Observatory x Albahaca
ObservatoryAlbahacaAmiable 4 000€
574N (Hollanda 2011) M11
Della Francesca x Hollanda
Della FrancescaHollanda 2 500€ GORSE Guillaume
580Inspiration F81
Alpenkoenig x Imagination
AlpenkoenigImagination 3 500€ NATAF Paul
595Brianza F99
Thunder Gulch x Las Meninas
Thunder GulchLas MeninasAmiable 8 000€
644Place D'Italie F08
Muhtathir x Place D'Honneur
MuhtathirPlace D'Honneur 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
747Zalanda F08
Lando x Zayala
LandoZayala 1 500€ NATAF Paul
765Queen Isabella F03
El Prado x Ausherra
El PradoAusherraAmiable 12 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
7N (Cote Quest 2010) F10
Hernando x Cote Quest
HernandoCote QuestAmiable 3 000€
44Gontchar M13
Champs Elysees x Gontcharova
Champs ElyseesGontcharovaRacheté 32 000€
60Danse Country F10
Country Reel x Kadance Ring
Country ReelKadance Ring 28 000€ CLEMENT Anthony
67Team Jauja H10
Peintre Celebre x La Sabana
Peintre CelebreLa Sabana 32 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
81N (Lumiere Rouge 2010) M
Muhtathir x Lumiere Rouge
MuhtathirLumiere Rouge 68 000€ GOODYEAR C. B.
175Singapore Tune F
Green Tune x Softlanding
Green TuneSoftlandingAbsent
182Echo Of Silence H10
Sandwaki x Statia
SandwakiStatia 50 000€ EARL THE CHANNEL CONSIGNMENT
228N (Aiglonne 2010) M04
Nayef x Aiglonne
NayefAiglonneRacheté 50 000€
236M (Amonita 2010) M
Mr Greeley x Amonita
Mr GreeleyAmonita 20 000€ GOURDAIN Charles
271Singapore Zen F10
Sandwaki x Castlevania
SandwakiCastlevania 6 000€ NATAF Paul
303N (Ethelinda 2010) F04
Muhtathir x
Muhtathir 20 000€ HAMMOND John
314N (Freezing 2010) M
Lando x
Lando 25 000€ LERNER Carlos
392Briaree H10
Rock Of Gibraltar x Minallon
Rock Of GibraltarMinallon 18 000€ NATAF Paul
449N (Queen'S Conquer 2010) F04
American Post x Queen'S Conquer
American PostQueen'S ConquerAbsent
494Tikal H10
Motivator x Sort
MotivatorSortRacheté 14 000€
539Vol Dolois H10
Stormy River x Vol Sauvage
Stormy RiverVol Sauvage 20 000€ BONIN Alain
562Kyzylorda H10
Oratorio x Ask For Love
OratorioAsk For Love 65 000€ GORSE Guillaume
573Montecito M10
Falco x Bealli
FalcoBealli 28 000€ MULLINS George
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
16Dynamite F10
Dynaformer x Cracovie
DynaformerCracovieAmiable 150 000€
18Cucuma F10
Invincible Spirit x Cumin
Invincible SpiritCuminRacheté 45 000€
35N (First One 2010) F10
Raven'S Pass x First One
Raven'S PassFirst OneAbsent
49Waha F10
Oasis Dream x Hazarayna
Oasis DreamHazarayna 90 000€ GROVE STUD
56Kissable Girl F10
Samum x Kapitol
SamumKapitol 37 000€ FERLAND Christophe
63Le Coeur De La Mer M10
Nayef x La Bouche
NayefLa Bouche 52 000€ F.B.A.
75N (Lumiere Noire 2010) F10
Royal Applause x Lumiere Noire
Royal ApplauseLumiere Noire 170 000€ HUGO LASCELLES BLOODSTOCK
77Lune Orientale F10
Dalakhani x Lune D'Or
DalakhaniLune D'Or 155 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
111N (Orellana 2010) M04
Medaglia D'Oro x Orellana
Medaglia D'OroOrellanaAbsent
161Monspa F10
Monsun x Spa
MonsunSpa 80 000€ FERLAND Christophe
168N (Straight Lass 2010) F
x Straight Lass
Straight Lass 200 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
170N (Sun Bittern 2010) M
Oasis Dream x
Oasis Dream 90 000€ KONDO Riichi
205Atomos H10
Samum x Aretia
SamumAretiaRacheté 20 000€
248N (Divine Promesse 2010) F
Acclamation x Divine Promesse
AcclamationDivine Promesse 70 000€ ROUGET Jean-Claude
255N (Elusive Flash 2010) M10
Kheleyf x Elusive Flash
KheleyfElusive Flash 45 000€ ROUGET Jean-Claude
276N (Grande Rousse 2010) F
Arch x Grande Rousse
ArchGrande Rousse 70 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
320N (Louve De Saron 2010) M
Elusive City x
Elusive City 120 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
323N (Lumiere Astrale 2010) M
x Lumiere Astrale
Lumiere Astrale 100 000€ BBA GERMANY
327Luna Reva F10
Muhtathir x Luna Sacra
MuhtathirLuna Sacra 27 000€ COUETIL Alain
356Nervi M10
Orpen x O'Keefe
OrpenO'Keefe 30 000€ BARY Pascal
368On The Rocks F10
Verglas x Princess D'Orange
VerglasPrincess D'Orange 40 000€ CLOUT Tony
388N (Rotterdam 2010) F
Green Tune x Rotterdam
Green TuneRotterdamRacheté 20 000€
413Windsea H10
King'S Best x Spring Sea
King'S BestSpring SeaRacheté 42 000€
442Sygma F10
Singspiel x Xstase
SingspielXstase 22 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
445N (Zakania 2010) F10
Zamindar x Zakania
ZamindarZakania 42 000€ GORSE Guillaume
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
12Cote Quest F00
Green Desert x West Brooklyn
Green DesertWest Brooklyn 34 000€ HORSE FRANCE
52N (Cote Quest 2010) F10
Hernando x Cote Quest
HernandoCote QuestAbsent
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
948Chattleya F09
Desert King x Cinecitta
Desert KingCinecittaRacheté 18 000€
950L'Inedita F09
Gentlewave x Crocker
GentlewaveCrocker 4 000€ HEFTER Werner
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
16Activa F02
Sendawar x Acerbis
SendawarAcerbisAbsent
31Nearthyka F05
Sadler'S Wells x Athyka
Sadler'S WellsAthykaAbsent
114Princess D'Orange F98
Anabaa x Irish Source
AnabaaIrish Source 23 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
115Isla Canela F06
Gone West x Islington
Gone WestIslingtonAmiable 290 000€
137Lune D'Or F01
Green Tune x Luth D'Or
Green TuneLuth D'Or 750 000€ YOSHIDA Katsumi
169Ombrie F99
Zafonic x One Way Street
ZafonicOne Way StreetRacheté 100 000€
174Capefly F05
Cape Cross x Patacake Patacake
Cape CrossPatacake Patacake 30 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
221Ile Rousse F00
Danehill x Sporades
DanehillSporades 80 000€ MOUBRAY Crispin de
225Eternal Beauty F00
Zafonic x Strawberry Roan
ZafonicStrawberry RoanRacheté 35 000€
272Amenophis F03
Trempolino x American Order
TrempolinoAmerican Order 9 000€ MAB AGENCY
276Aretia F03
Tiger Hill x Arpista
Tiger HillArpista 12 000€ FAL STUD
283Stella Berine F96
Bering x Beaujolaise
BeringBeaujolaise 14 000€ Agence GLADIATEUR
312L'Incognita F10
Desert Style x Crocker
Desert StyleCrocker 4 000€ BBA GERMANY
325Royal Fantasy F03
King'S Best x Dreams
King'S BestDreams 29 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
336Fair West F05
Gone West x Fair Kris
Gone WestFair KrisRacheté 30 000€
355Grosgrain F01
Diesis x Green Lady
DiesisGreen Lady 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
384La Sabana F00
Loup Solitaire x La Peregrina
Loup SolitaireLa Peregrina 6 000€ PETIT Guy
395Cicimo F08
Peintre Celebre x Liwana
Peintre CelebreLiwanaRacheté 10 000€
474Melanzane F97
Arazi x Sierre Roberta
AraziSierre Roberta 7 500€ PB BLOODSTOCK SERVICES
529Anthurium F99
Hector Protector x Assia
Hector ProtectorAssia 9 000€ HUNTINGDON William
556Creola F00
Slip Anchor x Crespolina
Slip AnchorCrespolina 6 000€ AL HJRSSE Omar Mostafa
557Crocker F04
Peintre Celebre x Croalda
Peintre CelebreCroaldaAmiable 4 000€
622Sarbacane F08
Samum x La Sabana
SamumLa Sabana 1 500€ HORSE FRANCE
738Knightsbridge F02
Yagli x All American
YagliAll AmericanAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
8Sunny H09
Muhtathir x Vol Sauvage
MuhtathirVol Sauvage 25 000€ ROUGET Jean-Claude
26N (Amazing Krisken 2009) F09
Hawk Wing x Amazing Krisken
Hawk WingAmazing KriskenRacheté 40 000€
27N (Amenophis 2009) M09
Anabaa x Amenophis
AnabaaAmenophis 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
38Murano M09
Whipper x Ask For Love
WhipperAsk For Love 35 000€ AGENCE EQUUS
69Cote Vermeille F09
Dalakhani x Cote Quest
DalakhaniCote Quest 27 000€ CON MARNANE
103M (Gontcharova 2009) M
Oasis Dream x Gontcharova
Oasis DreamGontcharova 7 000€ CARDENNE Chrystelle
120N (Kayastha 2009) M09
Shirocco x Kayastha
ShiroccoKayasthaRacheté 32 000€
147Mischka F
Anabaa x Magical Hawk
AnabaaMagical Hawk 46 000€ LERNER Carlos
163Le Mage M09
Dalakhani x Miliana
DalakhaniMiliana 26 000€ VIDAL Sylvain
203Mutheer H09
Verglas x Place D'Armes
VerglasPlace D'Armes 42 000€ MIEULLE Alban de
205Elasyaaf H09
Shamardal x Policalle
ShamardalPolicalle 95 000€ SHADWELL FRANCE SNC
207M (Premiere Note 2009) M
Verglas x Premiere Note
VerglasPremiere Note 37 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
213M (Queen'S Conquer 2009) M
Verglas x Queen'S Conquer
VerglasQueen'S Conquer 28 000€ ROUGET Jean-Claude
241Daphne Blake F09
Araafa x Stella Nova
AraafaStella Nova 7 000€ BAUDRY Pascal
265N (Vent D'Avall 2009) F09
Peintre Celebre x Vent D'Avall
Peintre CelebreVent D'Avall 32 000€ BOISNARD Joel
288N (Analfabeta 2009) F09
Dr Fong x Analfabeta
Dr FongAnalfabetaRacheté 22 000€
357F (Ethelinda 2009) F
x
28 000€ HAMMOND John
388Phan Nga F09
Panis x Hollanda
PanisHollanda 7 000€ VANDENHOVE Alain
401N (Kadance Ring 2009) M09
Anabaa Blue x Kadance Ring
Anabaa BlueKadance Ring 22 000€ VIDAL Sylvain
428Vaikowa H09
Gold Away x Maikawa
Gold AwayMaikawaRacheté 3 000€
441Sky King H09
Haafhd x Melanzane
HaafhdMelanzane 6 000€ NATAF Paul
475N (Place D'Honneur 2009) M09
Sagacity x Place D'Honneur
SagacityPlace D'HonneurRacheté 19 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
13Street Joke F09
Street Cry x Amonita
Street CryAmonitaRacheté 130 000€
22Bella Anna F
Anabaa x Beauty And Style
AnabaaBeauty And Style 120 000€ EURL DU CHENE
32N (Cracovie 2009) F
Mr Greeley x Cracovie
Mr GreeleyCracovie 100 000€ SUPRINA
34Anandara F
Dylan Thomas x Dance To The Top
Dylan ThomasDance To The Top 170 000€ NEUILLY BLOODSTOCK
40Monst F09
Monsun x First One
MonsunFirst One 200 000€ WERTHEIMER ET FRERE
52N (Just Wood 2009) M09
Medicean x Just Wood
MediceanJust WoodRacheté 80 000€
60Panamax H09
Dansili x Lune D'Or
DansiliLune D'Or 200 000€ AGENCE FIPS
74North Charm M09
Shamardal x North Queen
ShamardalNorth QueenRacheté 70 000€
81ROSIE THOMAS F
Dylan Thomas x Rosengeste
Dylan ThomasRosengesteAbsent
82N (Rotterdam 2009) M
Medicean x Rotterdam
MediceanRotterdam 90 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
86Samba Brazil F09
Teofilo x Sasuela
TeofiloSasuela 150 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
108Zallerina F09
Zamindar x Zakania
ZamindarZakania 180 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
111Alto Papavero M09
Shamardal x Allure
ShamardalAllure 70 000€ VIDAL Sylvain
135Ordensband F09
Samum x Dramraire Mist
SamumDramraire MistAmiable 60 000€
156N (La Peregrina 2009) F
Manduro x
ManduroRacheté 100 000€
157N (Louve De Saron 2009) M
Nayef x
NayefAbsent
159El Diamante F09
Royal Applause x Lumiere Rouge
Royal ApplauseLumiere Rouge 200 000€ Sir Robert OGDEN
181N (Pharma West 2009) M
Invincible Spirit x Pharma West
Invincible SpiritPharma West 180 000€ Sir Robert OGDEN
199F (Sun Bittern 2009) F
Pivotal x
Pivotal 85 000€ LERNER Carlos
201Seven Shares F09
Peintre Celebre x Sword Tigress
Peintre CelebreSword Tigress 25 000€ BBA GERMANY
235Asyl () F09
Peintre Celebre x Coup D'Eclat
Peintre CelebreCoup D'EclatRacheté 55 000€
245Firuza F09
Oasis Dream x Fortunately
Oasis DreamFortunatelyRacheté 60 000€
250N (Hazarayna 2009) M09
Barathea x Hazarayna
BaratheaHazaraynaRacheté 27 000€
258N (La Sabana 2009) M09
Green Tune x La Sabana
Green TuneLa Sabana 17 000€ NATAF Paul
260Lanceur H09
Rail Link x Lanciana
Rail LinkLancianaRacheté 100 000€
285Prince Mag M09
Zamindar x Princess D'Orange
ZamindarPrincess D'OrangeRacheté 15 000€
299Roc D'Alienor H09
Verglas x Selkis
VerglasSelkis 20 000€ TRANFORD LIMITED
318Xotic H09
Holy Roman Emperor x Xstase
Holy Roman EmperorXstaseAbsent
331Anamarina F09
Anabaa x Aspolina
AnabaaAspolina 42 000€ ROUGET Jean-Claude
352Reato Connesso F09
Orpen x Creola
OrpenCreolaAmiable 7 000€
389La Maria F09
Johannesburg x La Gomera
JohannesburgLa Gomera 25 000€ YES
402New Youmain M09
Sinndar x Luna Sacra
SinndarLuna Sacra 55 000€ GILL RICHARDSON BLOODSTOCK
442Raquette F
Muhtathir x Racoon
MuhtathirRacoon 50 000€ VIDAL Sylvain

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Mezeray
Haras du Mézeray
61120 Ticheville
Contact : Famille de Moussac
Tél. 02 33 39 12 87
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Famille de Moussac
Haras du Mézeray
61120 Ticheville
Tél. 02 33 39 12 87
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités