HARAS DU PETIT TELLIER

Le Haras du Petit Tellier est la propriété de Patrick Chédeville. Il représente aujourd'hui la cinquième génération d'éleveurs et accueille 4 étalons pour la saison de monte 2019 : le champion australien Elvstroem, le gagnant du Prix du Jockey-Club The Grey Gatsby, le nouvel arrivant Mr. Owen et Meshaheer.

BROCHURE 2019


 


La famille Chédeville est une dynastie d'éleveurs fondée en 1850. C'est en 1950 que Paul Chédeville construit le Haras du Petit Tellier ; son fils Patrick l'a agrandi (210 hectares composent aujourd'hui le Petit Tellier) pour en faire aujourd'hui l'un des principaux haras français.


La famille Chédeville a tout d'abord commencé l'élevage au Tellier, ces terres sont d'ailleurs situées à deux pas du Haras du Petit Tellier tout près d'Argentan. C'est au XIXème siècle que Frédéric Chédeville a commencé l'élevage familial à La Tuilerie, une autre propriété basée non loin d'Argentan. C'est ici qu'il a élevé Palestro, le gagnant du richement doté Cambridgeshire Handicap en 1861 à Newmarket, une course remportée en 1994 par Halling. A la fin du siècle, les juments seront transférées dans l'ancienne ferme du Tellier, achetée en 1892. Les succès de prestige se multiplient à grande vitesse et perdurent. Citons Valparaiso; Beaujolais; Biniou; Tchad, lauréat du Prix du Jockey Club; Saperliponette, pour le compte de Jean Stern; Galérien; Le Tellier; Radio; Blockhaus; Altipan, gagnant du Grand Prix de Paris pour Gérard Delloye; Mincio, vainqueur de la Poule d'Essai des Poulains; Manderley; Minamoto ou encore Boitron.


André Chedeville fera même naître Taine un pur-sang champion olympique de dressage, aux Jeux de Los Angeles, en 1932. En 1950, Paul Chédeville s'installe et créé le Haras du Petit Tellier avec la même réussite que son père. De nombreux champions et gagnants classiques y furent élevés : Adamastor et Mélyno, gagnants de la Poule d'Essai des Poulains; Rajput Princess et Aryenne, lauréates du pendant pour les pouliches; Pharly, gagnant du Prix Lupin, du Prix Moulin de Longchamp et du Prix de la Forêt.


De nombreux étalons au Tellier ou au Petit Tellier ont laissé leurs traces qu'il s'agisse de Prince Rose, le père de Princequillo, Prince Bio et Prince Chevalier (tué par une bombe au Tellier en 1944 à la porte de son boxe); de Norseman qui a sa sépulture au haras; Mourne; Traffic II le père de Rheffic (Prix du Jockey-Club, Grand-Prix de Paris pour François Dupré) et les champions Sea Bird, rapatrié des Etats-Unis mais hélas décédé de coliques dès son arrivée, Alleged, Artic Tern.


Au décès de son père, Patrick Chedeville a tout naturellement repris l'activité familiale qui compte aujourd'hui 180 boxes et autant de chevaux aux soins d'une vingtaine de personnes. Aux ventes, le Haras du Petit Tellier est toujours très bien représenté. Après les passages sur le ring de Vespone (Prix Jean Prat et Grand-Prix de Paris) et de son frère Purple Moon (2ème de la Melbourne Cup), le haras a vendu en décembre 2014 une foal par Oasis Dream et Ana Marie pour le compte de la famille Bader pour 290.000€.


Toujours en 2014, Patrick Chedeville et sa compagne Antoinette Tamagni-Bodmer (propriétaire du Haras de Saint Julien, un haras privé depuis 2016), ont élevé les excellents This Time, gagnante du Prix d'Arenberg Gr.3, Stillman, multiple placé de Gr.2 et Gr.3 et 4ème du Critérium International (Gr.1), Son Cesio lauréat de Listed et 2ème de la Goldene Peitsche (Gr.2), Mr Pommeroy gagnant de Listed et placé de Gr.3, El Suizo (lauréat de Listed et placé de Gr.3), Lingaro (multiple placé de Listed). Tous sont issus d'étalons maison !


Ces dernières années, de très nombreux chevaux black-type élevés au Haras se sont illustrés sur les pistes à l'image de High Alpha, Five Fifteen, Onthemoonagain, She Doesn't Mind, Son Cesio, Stillman, Stone Rose, Val d'Hiver, Mr Pommeroy, Onthemoonagain, Incampo, Straight Right, Flying Tiger, Early Doors, ...


Haras du Petit Tellier


210 hectares


180 boxes


4 étalons en 2019 : Elvstroem, The Grey Gatsby, Mr. Owen et Meshaheer.


Tarifs : Veuillez contacter Patrick Chedeville (+33 6 08 83 27 62 / HARAS.DU.PETIT.TELLIER@wanadoo.fr)


Le Haras du Petit Tellier est présent sur Facebook, Twitter & Youtube

  • Foal 2019 The Grey Gatsby
  • bNSMX54EX1w
  • k8199J10mT8
  • WhcL2YwMU3E
  • lRoPUxwBnXE
  • YcW2PdiXxw8
  • PWG2n5Xr04g

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  • 02/08/2020 - WATCH ME 1er Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    21/06/2019 - WATCH ME 1er Coronation Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Fillies) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    27/08/2017 - SON CESIO 1er 147. Sport-Welt Goldene Peitsche (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  •  
    05/06/2016 - SON CESIO 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 10/04/2019 - WATCH ME 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/11/2017 - EARLY DOORS 1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    15/03/2017 - FLYING TIGER 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle 4yo (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 05/07/2015 - SON CESIO 1er Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/10/2014 - MOONEE VALLEY 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    10/09/2013 - THIS TIME 1er Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    22/09/2007 - BLUE CHAGALL 1er Prix des Chênes (Gr 3) - Longchamp (FR)

Tous les vainqueurs

Août 2022

  • 17/08/2022 - MADULAIN 1er Prix Wings of Eagle - Argentan (FR)
  • 09/08/2022 - FUEGO DEL AMOR 1er Prix de Pre-En-Pail - Deauville (FR)
  • 04/08/2022 - Madulain 2ème Prix Alain Lequeux - Saint-Malo (FR)
  • 04/08/2022 - WORTH A TEAM 1er Prix Vincent de Gournay - Saint-Malo (FR)
  • 03/08/2022 - Dream Word 3ème Prix Pari Trio (Prix des Paturages) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2022

  • 31/07/2022 - SOLITARY MAN 1er Prix Louis du Cheyron - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2022 - Um Elnadim 2ème Prix de la Societe des Courses du Pertre - Saint-Malo (FR)
  • 25/07/2022 - ANTOLYA 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - Tarbes (FR)
  • 21/07/2022 - Mirasch 3ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  • 09/07/2022 - WORTH A TEAM 1er Prix Bel Orge (Prix Virunga) - Clairefontaine (FR)
  • 03/07/2022 - Um Elnadim 2ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)

Juin 2022

  • 28/06/2022 - SOLITARY MAN 1er Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  • 27/06/2022 - Huntba 2ème Prix du Cercle de l'Union - Lyon Parilly (FR)
  • 26/06/2022 - PERFECTO 1er Prix de la Riviere - Erbray (FR)
  • 22/06/2022 - Masaki 2ème Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)
  • 21/06/2022 - MR DREAMER 1er Prix Chateau Bouscaut - Saint-Cloud (FR)
  • 19/06/2022 - Rosissim 3ème Prix des Benevoles - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 15/06/2022 - ANTOLYA 3ème Prix Reverdy Nutrition Equine - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2022 - Perfecto 2ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  • 05/06/2022 - ROSISSIM 1er Prix Re/max Corse (Maitres de l'Immobilier) - Ajaccio (FR)
  • 04/06/2022 - Huntba 2ème Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  • 04/06/2022 - Air Force One 3ème Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  • 02/06/2022 - Worth a Team 3ème Prix Xavier Cebron de Lisle - Nantes (FR)

Mai 2022

  • 27/05/2022 - Masaki 2ème Prix Charles Abinola - Salon-de-Provence (FR)
  • 27/05/2022 - ELEVEN O TWO 1er Prix Roger Leyraud - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/05/2022 - Perfecto 2ème Prix Raceandcare (Prix Eugene Loree) - Saint-Brieuc (FR)
  • 25/05/2022 - SILVER SILENT 1er Prix de la Ville d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 16/05/2022 - Bonito Cavallo 2ème Prix Gacko - Compiegne (FR)
  • 15/05/2022 - ROSISSIM 1er Prix Raymond Leca - Ajaccio (FR)

Avril 2022

  • 30/04/2022 - Eleven O Two 2ème Prix des Societaires - Nimes (FR)
  • 29/04/2022 - Masaki 2ème Prix de Sanary-sur-Mer - Marseille Borely (FR)
  • 23/04/2022 - ARES BLACK 1er Prix Big City Life (Prix de Proce) - Nantes (FR)
  • 23/04/2022 - TARCENAY 1er Prix de Tassin-la-Demi-Lune - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2022 - Bonito Cavallo 2ème Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  • 18/04/2022 - Dream Word 3ème Prix des Peupliers - Saint-Cloud (FR)
  • 18/04/2022 - HUNTBA 1er Prix de Juvisy - Saint-Cloud (FR)
  • 12/04/2022 - ANTOLYA 1er Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  • 05/04/2022 - TARCENAY 1er Prix de la Cite Medievale - Toulouse (FR)
  • 03/04/2022 - Park Square 3ème Prix Top Depart (Prix Henri Barbin) - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2022

  • 28/03/2022 - Bonito Cavallo 2ème Prix de Chemere - Nantes (FR)
  • 26/03/2022 - PARK SQUARE 1er Prix de Rouillon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 26/03/2022 - Ares Black 2ème Prix d'Arnage - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/03/2022 - Tarcenay 3ème Prix Mermoz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/03/2022 - Zalvados 3ème Watch Irish Racing On Racing Tv Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Wetherby (GB)
  • 14/03/2022 - JAY GATSBY 1er Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  • 04/03/2022 - Ares Black 3ème Prix du Cap de la Hague - Deauville (FR)
  • 02/03/2022 - Tarcenay 3ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2022

  • 21/02/2022 - BAFANA LINNGARI 1er Prix de la Statice - Pornichet (FR)
  • 21/02/2022 - PARK SQUARE 1er Prix de la Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)
  • 17/02/2022 - Tarcenay 2ème Prix des Jujubiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/02/2022 - Zalvados 3ème Virgin Bet Free Bets for Winners Handicap Chase (Go North Monet's Garden Series Qualifier) (0-120) (4) 5yo+ - Doncaster (GB)
  • 09/02/2022 - Tarcenay 3ème Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/02/2022 - Solitary Man 2ème Prix d'Arudy - Pau (FR)

Janvier 2022

  • 13/01/2022 - Tarcenay 3ème Prix de Vaise - Lyon la Soie (FR)
  • 13/01/2022 - Marguns 3ème Prix de Moulins - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2021

  • 30/12/2021 - PARK SQUARE 1er Prix du Reveillon - Pornichet (FR)
  • 20/12/2021 - Ares Black 3ème Prix de l'Enceinte des Fusils - Deauville (FR)
  • 14/12/2021 - LA RACEUSE 1er Prix Rencontre Pro Pornichet (Prix du Semaphore) - Pornichet (FR)
  • 01/12/2021 - BAFANA LINNGARI 1er Prix de Sainte-Marie-du-Mont - Deauville (FR)

Novembre 2021

  • 28/11/2021 - Mangkhut 2ème Prix Jean-Jacques Piquet - Toulouse (FR)
  • 15/11/2021 - La Raceuse 3ème Prix de la Sarthe - Le Mans (FR)
  • 11/11/2021 - GOUACHE 1er Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  • 09/11/2021 - TARCENAY 1er Prix des Dauphines - Amiens (FR)
  • 09/11/2021 - Rise Hit 2ème Prix du Pont de Metz - Amiens (FR)
  • 04/11/2021 - FUEGO DEL AMOR 1er Prix des Trois Mares - Deauville (FR)
  • 01/11/2021 - Huntba 2ème Prix de Saint-Saturnin - Le Mans (FR)

Octobre 2021

  • 31/10/2021 - ROSISSIM 1er Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 23/10/2021 - Bonito Cavallo 2ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  • 22/10/2021 - Ares Black 3ème Prix de Cloture du Meeting Au Top (Prix du Lieu Gamard) - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2021 - Marguns 2ème Prix Top World - Lyon la Soie (FR)
  • 20/10/2021 - SOLITARY MAN 1er Prix de la Foret Montgeon - Deauville (FR)
  • 17/10/2021 - Huntba 2ème Prix de Rouillon - Le Mans (FR)
  • 12/10/2021 - Dream Word 2ème Prix des Yvelines - Saint-Cloud (FR)
  • 10/10/2021 - Perfecto 2ème Prix du Casino de Roscoff - Landivisiau (FR)
  •  
    10/10/2021 - UM ELNADIM 1er Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  • 08/10/2021 - Marguns 3ème Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2021 - Rise Hit 2ème Prix Cpme du Bas-Rhin (Prix du Dabo) - Strasbourg (FR)

Septembre 2021

  • 29/09/2021 - FUEGO DEL AMOR 1er Prix de l'Allee Sans Souci - Chantilly (FR)
  • 25/09/2021 - Ares Black 2ème Prix Roger Crossuard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 25/09/2021 - Neo Chic 2ème Prix Go Interim (Prix des Jeunes) - Craon (FR)
  • 25/09/2021 - Gouache 2ème Prix Vision d'Etat - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/09/2021 - SILVER SILENT 1er Prix Serge Lorand - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 18/09/2021 - Mangkhut 2ème Prix de la Chambre d'Amour - Dax (FR)
  • 05/09/2021 - Linnova 2ème Px Ville de Troyes - Prix Fermolor Saint-Dizier - Montier-En-Der (FR)
  •  
    04/09/2021 - FUEGO DEL AMOR 1er Preis Der Gemeinde Iffezheim - Baden Baden (GER)
  • 03/09/2021 - SILVER SILENT 1er Prix Loxam - La Teste de Buch (FR)

Août 2021

  • 30/08/2021 - Cork 2ème Prix de Paray le Monial - Moulins (FR)
  • 21/08/2021 - Silver Silent 2ème Prix Jean-Luc Kirchhoff - La Teste de Buch (FR)
  • 20/08/2021 - ANTOLYA 1er Prix Pierre Schocron - Chateau d'Eyran - La Teste de Buch (FR)
  • 18/08/2021 - DELACHANCE 1er Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  • 17/08/2021 - LINNGARIA 1er Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 17/08/2021 - HUNTBA 1er Prix Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  • 15/08/2021 - Rosissim 2ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  • 12/08/2021 - Linnova 3ème Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  • 12/08/2021 - BAFANA LINNGARI 1er Prix de la Foret du Rouvray - Categorie Solidarite - Deauville (FR)
  • 09/08/2021 - Cork 2ème Grand Prix de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  • 08/08/2021 - Park Square 2ème Prix Pierre Legros - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/08/2021 - Rise Hit 2ème Prix Elisabeth Mussat - Argentan (FR)
  • 04/08/2021 - Mangkhut 2ème Prix du Pas-Robin - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/08/2021 - Ludo 2ème Prix Paul Saulou - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2021

  • 27/07/2021 - Linngaria 3ème Prix Djarvis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 20/07/2021 - NEO CHIC 1er Prix Vans Theault (Prix Roger Cluzel) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2021 - Rosissim 2ème Grand Prix Dominique Leoni - Zonza (FR)
  • 17/07/2021 - DELACHANCE 1er Prix Beauveau Craon - Nancy (FR)
  • 12/07/2021 - Dream Word 2ème Prix Espadrille Deauville (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)
  • 06/07/2021 - Silver Silent 2ème Prix Best Western Plus Design Et Spa Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2021 - LA RACEUSE 1er Prix de Pondron - Compiegne (FR)
  • 02/07/2021 - JAY GATSBY 1er Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)

Juin 2021

  • 21/06/2021 - ANTOLYA 1er Prix Corteira - Saint-Cloud (FR)
  • 20/06/2021 - Vulcanus 2ème Prix de la Grande Classique de Longines - Chantilly (FR)
  • 15/06/2021 - Delachance 2ème Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  •  
    13/06/2021 - Bafana Linngari 2ème Prix des Boulangeries Crepin - Niort (FR)
  • 07/06/2021 - LINNGARIA 1er Prix British Friends - Nantes (FR)

Mai 2021

  • 30/05/2021 - Park Square 3ème Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  • 30/05/2021 - Ludo 3ème Prix des Beaux-Arts - Parislongchamp (FR)
  • 27/05/2021 - ANTOLYA 2ème Prix de la Megisserie - Parislongchamp (FR)
  • 19/05/2021 - TARCENAY 1er Prix de Bruxelles - Le Croise-Laroche (FR)
  • 10/05/2021 - MIRASCH 1er Prix de Gonneville - Saint-Cloud (FR)
  • 07/05/2021 - Ludo 2ème Prix de la Mer de Sable - Chantilly (FR)

Avril 2021

  • 23/04/2021 - TARCENAY 1er Prix Source Badoit - Saint-Galmier (FR)
  • 16/04/2021 - HUNTBA 1er Prix des Peupliers - Fontainebleau (FR)
  • 11/04/2021 - Park Square 3ème Prix du Gravier - Méral (FR)
  • 05/04/2021 - NEO CHIC 1er Prix Image de Retz - Machecoul (FR)
  • 05/04/2021 - Marguns 3ème Prix de la Plage - Marseille Borely (FR)
  • 03/04/2021 - Mirasch 2ème Prix My Love - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/04/2021 - Mantra 2ème P. Kirolaren Balioa - El Valor del Deporte Kirolgi (Cat. D) - San Sebastian (SPA)

Mars 2021

  • 28/03/2021 - Rosissim 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 28/03/2021 - Perfecto 3ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 28/03/2021 - La Raceuse 3ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  • 26/03/2021 - TARCENAY 1er Prix de Saint Cyr Les Vignes - Saint-Galmier (FR)
  •  
    24/03/2021 - Burdigala 3ème Watch Racing Tv In Stunning Hd Handicap Hurdle (0-105) (5) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  • 22/03/2021 - Delachance 2ème Prix Barthelemy Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/03/2021 - TARCENAY 1er Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  • 18/03/2021 - WHAT'S UP 1er Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)
  • 08/03/2021 - Marguns 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/03/2021 - Zalvados 2ème Sixt Car Hire Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+ - Wetherby (GB)
  • 06/03/2021 - Huntba 3ème Prix d'Asnelles - Deauville (FR)
  • 03/03/2021 - DELACHANCE 1er Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2021

  •  
    28/02/2021 - Anodino 3ème P. Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Cat. D) - Pineda (SPA)
  • 16/02/2021 - Rosissim 2ème Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)

Janvier 2021

  •  
    29/01/2021 - ZALVADOS 1er Sky Bet Britain's Most Popular Online Bookmaker Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 5yo+ - Doncaster (GB)
  • 25/01/2021 - Dhangadhi 3ème Prix de la Gaude - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2021 - What's Up 2ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 24/01/2021 - Solitary Man 3ème Prix Bellabre - Pau (FR)
  •  
    17/01/2021 - Anodino 2ème P. Parc De La Torre D’En Dolça (Cat. D) - Vila Seca (SPA)
  • 02/01/2021 - WHAT'S UP 1er Prix de Hieville - Deauville (FR)

Décembre 2020

  • 29/12/2020 - Eleven O Two 3ème Prix du Reveillon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/12/2020 - Zalvados 3ème Quinnbet Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 18/12/2020 - Tarcenay 2ème Prix de la Tour de Salvagny - Lyon la Soie (FR)
  • 16/12/2020 - DELACHANCE 1er Prix des Arbousiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/12/2020 - Eleven O Two 3ème Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2020

  • 24/11/2020 - Septems 2ème Prix de Lianger - Deauville (FR)
  • 13/11/2020 - La Raceuse 3ème Prix d'Ures - Saint-Cloud (FR)
  • 12/11/2020 - Eleven O Two 2ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2020 - HUNTBA 1er Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  • 06/11/2020 - Dona Viva 3ème Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  • 01/11/2020 - Tarcenay 3ème Prix du Grand Large - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2020 - Um Elnadim 3ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 01/11/2020 - Silver Silent 3ème Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)

Octobre 2020

  • 30/10/2020 - Dream Word 3ème Prix de Saveuse - Amiens (FR)
  • 29/10/2020 - Lorraynio 3ème Prix Pierre Valentin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/10/2020 - MIRASCH 1er Prix de la Croix Saint-Ouen - Compiegne (FR)
  • 23/10/2020 - LA RACEUSE 1er Prix Sculpture de Citrouilles de Clairefontaine (Prix de Fourneville) - Clairefontaine (FR)
  • 23/10/2020 - ANTOLYA 2ème Prix Luna Wells - Angers (FR)
  • 22/10/2020 - Bafana Linngari 3ème Prix du Marais Vernier - Deauville (FR)
  • 20/10/2020 - SLICKTEG 1er Prix des Arcades - Deauville (FR)
  • 19/10/2020 - Super Ridge 3ème Prix "eclosion Fleuriste" Saint Arnoult (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  • 18/10/2020 - Eleven O Two 2ème Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  • 17/10/2020 - METEORITE 1er Prix du Boulonnais - Le Croise-Laroche (FR)
  • 14/10/2020 - TARCENAY 1er Prix d'Ablis - Saint-Cloud (FR)
  • 11/10/2020 - Septems 2ème Prix Henri Dory - Nancy (FR)
  • 10/10/2020 - Mangkhut 3ème Prix de Roye - Amiens (FR)
  • 10/10/2020 - Ludo 3ème Prix Saraca (L) - Chantilly (FR)
  • 09/10/2020 - Mirasch 2ème Prix de Morienval - Compiegne (FR)
  • 06/10/2020 - Tarcenay 2ème Prix de l'Ysieux - Chantilly (FR)
  • 04/10/2020 - UM ELNADIM 1er Prix du Temple de Diane - Nimes (FR)
  • 03/10/2020 - Ares Black 2ème Prix Robert Lavallee - Angers (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - RISE HIT 1er Prix Fondation Claude Pompidou (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  • 26/09/2020 - SPEAK NOW 1er Prix de la Cite Hippique - Lyon la Soie (FR)
  • 25/09/2020 - La Raceuse 3ème Prix de Fresnoy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  • 25/09/2020 - Meteorite 3ème Prix de Crouy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  • 24/09/2020 - Tarcenay 2ème Prix Serge Maillard - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/09/2020 - LOVE AND PEACE 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Golden Gate Fields (USA)
  • 21/09/2020 - Speak Now 3ème Prix du Massif de l'Etoile - Marseille Borely (FR)
  • 19/09/2020 - INCAMPO 1er Prix Foire de Craon (Prix des Jeunes) - Craon (FR)
  • 19/09/2020 - ANTOLYA 1er Prix Fornells (Prix Yves Lalleman) - Craon (FR)
  • 14/09/2020 - Silver Silent 2ème Prix Roger Et Edgard Chastin - Salon-de-Provence (FR)
  • 13/09/2020 - METEORITE 1er Prix Miss France 2020 (Prix Evreux - Porte de Normandie) - Evreux (FR)
  • 13/09/2020 - Huntba 2ème Prix du Groupe Partouche - La-Roche-Posay (FR)
  • 09/09/2020 - Super Ridge 2ème Prix Jean-Pierre Ravoux - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2020 - Cork 3ème Prix France Bleu - Nancy (FR)
  • 05/09/2020 - Ludo 2ème Prix Haras de Bouquetot (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)

Août 2020

  • 30/08/2020 - Dhangadhi 2ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 28/08/2020 - Meteorite 2ème Prix Association Prevention Routiere du Calvados(Px de Goustranville) - Clairefontaine (FR)
  • 27/08/2020 - Rosissim 2ème Prix de la Vie - Deauville (FR)
  • 23/08/2020 - Zariyano 3ème Prix du Cafe Theatre - Cavaillon (FR)
  • 22/08/2020 - Um Elnadim 3ème Prix Abbatiale - Saint-Malo (FR)
  • 20/08/2020 - Bafana Linngari 3ème Prix du Port (Prix de Nort-sur-Erdre) - Pornichet (FR)
  • 19/08/2020 - DREAM WORD 1er Prix Vive l'Eau (Prix des Sources) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2020 - MANGKHUT 1er Prix de Decize - Vichy (FR)
  • 17/08/2020 - ANTOLYA 2ème Prix Equipe du Casino de Villers-sur-Mer (Prix First Waltz) - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2020 - Eleven O Two 2ème Prix du Jardin des Personnalites - Deauville (FR)
  • 12/08/2020 - Um Elnadim 2ème Prix de la Cote d'Opale - Le Touquet (FR)
  • 12/08/2020 - LUDO 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/08/2020 - Battle In Seattle 3ème Maiden Special Weight - Colonial Downs (USA)
  • 07/08/2020 - Super Ridge 2ème Prix Etape 10 Baden Baden du 18 Octobre 2020 (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2020 - WATCH ME 1er Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  • 01/08/2020 - Masaki 3ème Prix du Puy Mary - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    29/07/2020 - EARLY DOORS 1er Tote Galway Plate (Handicap Chase) (Grade A) 4yo+ - Galway (IRE)
  • 16/07/2020 - LUDO 1er Prix de Grez Neuville - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/07/2020 - WATCH ME 1er Qatar Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 12/07/2020 - MADULAIN 1er Prix des Remparts - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2020 - My Love'S Passion 2ème Qatar Prix Amandine (L) - Deauville (FR)
  • 09/07/2020 - Super Ridge 3ème Prix du Vieux Colombier - Parislongchamp (FR)
  • 09/07/2020 - PERFECTO 1er Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  • 08/07/2020 - Ares Black 2ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  • 06/07/2020 - Masaki 3ème Prix de Remy - Compiegne (FR)
  • 04/07/2020 - INCAMPO 1er Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  • 01/07/2020 - Mirasch 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Senonnes-Pouance (FR)
  • 01/07/2020 - Neo Chic 2ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  • 30/06/2020 - Speak Now 2ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  • 28/06/2020 - Silver Silent 2ème Prix Hippodrome de Borely - Cavaillon (FR)
  • 27/06/2020 - Zariyano 2ème Prix du Vallon des Auffres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/06/2020 - Mirasch 3ème Prix Lb Batiment - Argentan (FR)
  • 18/06/2020 - UM ELNADIM 1er Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2020 - Speak Now 3ème Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 13/06/2020 - Zariyano 3ème Prix de la Timone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/06/2020 - Eleven O Two 3ème Prix Jardin En Ville - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/06/2020 - Super Ridge 2ème Prix du Vieux Colombier - Compiegne (FR)
  • 04/06/2020 - INCAMPO 1er Prix de Fausses Reposes - Clairefontaine (FR)
  • 04/06/2020 - Dream Word 2ème Prix de Fausses Reposes - Clairefontaine (FR)
  • 04/06/2020 - Mangkhut 3ème Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  • 03/06/2020 - Rise Hit 3ème Prix de Calais - Chantilly (FR)
  • 03/06/2020 - LA RACEUSE 1er Prix de Saint-Andre - Chantilly (FR)

Mai 2020

  • 25/05/2020 - Zariyano 2ème Prix de Buzenval - Lyon Parilly (FR)
  • 23/05/2020 - Linngario 3ème Prix Jean Ferriere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/05/2020 - BAFANA LINNGARI 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  • 21/05/2020 - Incampo 3ème Prix de la Feyssine - Lyon Parilly (FR)
  • 19/05/2020 - LA RACEUSE 1er Prix du Lieu Manchon - Saint-Cloud (FR)
  • 19/05/2020 - Perfecto 2ème Prix de la Gaillarderie - Saint-Cloud (FR)
  • 18/05/2020 - SPEAK NOW 1er Prix du Rove - Marseille Borely (FR)
  • 17/05/2020 - Goldwings 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 13/05/2020 - My Love'S Passion 3ème Prix Texanita (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mars 2020

  • 14/03/2020 - TARCENAY 1er Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  • 13/03/2020 - My Love'S Passion 3ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)

Février 2020

  • 27/02/2020 - TARCENAY 1er Prix President Marge - Lyon la Soie (FR)
  • 25/02/2020 - Park Square 2ème Prix de Montbrun - Mont-de-Marsan (FR)
  • 23/02/2020 - Tarcenay 2ème Prix de Vaise - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2020 - Speak Now 2ème Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  • 23/02/2020 - UM ELNADIM 1er Prix Robert Christophe - Lyon la Soie (FR)
  • 20/02/2020 - Super Ridge 2ème Prix des Eaux Bleues - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/02/2020 - Early Doors 2ème Festival Ticket Deal Ends Soon Rated Novice Chase 5yo+ - Punchestown (IRE)
  • 16/02/2020 - TARCENAY 1er Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/02/2020 - Tarcenay 2ème Prix des Catalans - Toulouse (FR)
  • 09/02/2020 - Connected 2ème Prix de la Maurienne - Cagnes-Midi (FR)
  • 04/02/2020 - Linngaria 2ème Prix Genois - Pornichet (FR)

Janvier 2020

  • 31/01/2020 - SOLITARY MAN 1er Prix de Pau - Pau (FR)
  • 22/01/2020 - LINNGARIA 1er Prix d'Houat - Pornichet (FR)
  • 18/01/2020 - Bafana Linngari 3ème Prix des Saulniers - Pornichet (FR)
  •  
    12/01/2020 - Love And Peace 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  • 10/01/2020 - Solitary Man 2ème Prix de Lescar - Pau (FR)
  • 09/01/2020 - ROSISSIM 1er Prix de Jurancon - Pau (FR)
  •  
    08/01/2020 - STRAIGHT RIGHT 1er 32red Conditions Stakes (2) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    05/01/2020 - DOBLE O NADA 1er P. Centro Nazareno de Terapias Ecuestres La Herradura (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  • 03/01/2020 - DELACHANCE 1er Prix de Crennes - Deauville (FR)
  • 02/01/2020 - Big Letters 3ème Prix Monet-Goyon - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  •  
    31/12/2019 - Early Doors 2ème Tote Supporting Irish Racing Since 1930 Beginners Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  • 30/12/2019 - Bay Of Biscaine 2ème Prix du Reveillon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/12/2019 - BAFANA LINNGARI 1er Prix de Virfolet - Pornichet (FR)
  • 21/12/2019 - Solitary Man 2ème Prix de Meillon - Pau (FR)
  • 19/12/2019 - Speak Now 3ème Prix P'Tite Tete - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/12/2019 - Rosissim 2ème Prix Oakland - Lyon la Soie (FR)
  • 14/12/2019 - SEPTEMS 1er Prix de Roiville - Deauville (FR)
  • 12/12/2019 - Fuego Del Amor 3ème Prix de la Piste des Lions - Chantilly (FR)
  • 08/12/2019 - TARCENAY 1er Prix d'Agen - Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 07/12/2019 - Dream Word 2ème Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  • 06/12/2019 - Speak Now 2ème Prix de Decines - Lyon la Soie (FR)
  • 03/12/2019 - ELEVEN O TWO 1er Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/12/2019 - Fuego Del Amor 3ème Prix de la Plage Fleurie - Deauville (FR)

Novembre 2019

  • 28/11/2019 - Masaki 2ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  • 25/11/2019 - BIG LETTERS 1er Prix Neptune Joly - Pornichet (FR)
  • 23/11/2019 - Delachance 2ème Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2019 - Septems 2ème Prix Magdelene - Chantilly (FR)
  • 19/11/2019 - Septems 2ème Prix Magdeleine - Chantilly (FR)
  • 18/11/2019 - Eleven O Two 3ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/11/2019 - SLICKTEG 1er Prix Philippe Lorain - Fontainebleau (FR)
  • 13/11/2019 - DHANGADHI 1er Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  • 13/11/2019 - Dream Word 2ème Prix du Nord - Amiens (FR)
  • 11/11/2019 - Solitary Man 2ème Prix Fram (Prix Quartier de Saint-Cyprien) - Toulouse (FR)
  • 11/11/2019 - Um Elnadim 3ème Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  • 09/11/2019 - MANGKHUT 1er Prix d'Eaubonne - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2019 - Septems 2ème Prix de la Chapelle Saint-Pierre - Chantilly (FR)
  • 07/11/2019 - Masaki 3ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  • 02/11/2019 - Fleur Du Bequet 3ème Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)
  • 01/11/2019 - Dhangadhi 2ème Prix de Saveuse - Amiens (FR)

Octobre 2019

  • 30/10/2019 - BIG LETTERS 1er Prix du Club Photo de Pornichet (Prix Charles du Luart) - Pornichet (FR)
  • 25/10/2019 - Tarcenay 2ème Prix de la Plaine de Caen (Prix de Petiville) - Clairefontaine (FR)
  • 25/10/2019 - Dream Word 2ème Prix de la Suisse Normande (Prix des Astrees) - Clairefontaine (FR)
  • 25/10/2019 - MIRASCH 1er Prix de la Suisse Normande (Prix des Astrees) - Clairefontaine (FR)
  • 25/10/2019 - Eleven O Two 2ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/10/2019 - CORK 1er Prix Alphonse Bechtold - Strasbourg (FR)
  • 21/10/2019 - For Ever Fun 3ème Prix Pommeau de Normandie (Prix des Impatiences) - Clairefontaine (FR)
  • 20/10/2019 - Park Square 3ème Prix Agglomeration Choletaise (Prix des Pruniers) - Cholet (FR)
  • 20/10/2019 - LINNGARIO 1er Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 20/10/2019 - Perfecto 2ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  • 13/10/2019 - Rosissim 2ème Prix Soledad de Moratalla - Tarbes (FR)
  • 06/10/2019 - Watch Me 3ème Prix de l'Opera Longines (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - American Life 3ème Visit Attheraces.Com Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 04/10/2019 - Linngaria 3ème Prix Tigertail - Nantes (FR)
  • 03/10/2019 - Dhangadhi 3ème Prix de Jonquieres - Compiegne (FR)
  • 02/10/2019 - Fuego Del Amor 2ème Prix du Rocher Cassepot - Fontainebleau (FR)
  • 01/10/2019 - Mangkhut 3ème Prix Nino - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2019

  • 29/09/2019 - Fleur Du Bequet 3ème Prix Moet & Chandon-Prix Apgo - Tours (FR)
  • 29/09/2019 - Mirasch 3ème Prix Groupe Valliance Securite (Prix de la Coupe de l'Est) - Strasbourg (FR)
  • 28/09/2019 - Linngario 2ème Prix Jean Lyon - Lyon la Soie (FR)
  • 28/09/2019 - Ares Black 3ème Prix de Craon - Argentan (FR)
  • 28/09/2019 - Dream Word 3ème Prix de Cagnes-sur-Mer - Argentan (FR)
  • 22/09/2019 - Incampo 3ème Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 22/09/2019 - Anodino 2ème Prix Centrakor - Landivisiau (FR)
  •  
    22/09/2019 - Mantra 3ème P. Tattersalls Biblioteca del Turf Miguel Ángel Ribera" (Cat. D)" - La Zarzuela (SPA)
  • 20/09/2019 - DHANGADHI 1er Prix du Pastillon - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2019 - Golconda 2ème Claiming ($35 000) - Belmont Park (USA)
  • 16/09/2019 - SLICKTEG 1er Prix des Aunettes - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2019 - BAY OF BISCAINE 1er Prix de l'Hippodrome de Vichy - Hyeres (FR)
  • 14/09/2019 - Park Square 2ème Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  • 14/09/2019 - Fuego Del Amor 3ème Prix Tilbury - Chantilly (FR)
  • 14/09/2019 - MIRASCH 1er Prix de la Metropole du Grand Nancy - Nancy (FR)
  • 10/09/2019 - Zariyano 2ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  • 08/09/2019 - Dhangadhi 3ème Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  • 08/09/2019 - ANODINO 1er Prix des Transports Saleski - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 04/09/2019 - Jiosco 2ème Prix de la Route Neuve - Maisons-Laffitte (FR)

Août 2019

  • 31/08/2019 - Linngaria 2ème Prix Spie (Prix de la Touche) - Craon (FR)
  • 31/08/2019 - ZARIYANO 1er Prix de l'Hotel de la Chancellerie - Chantilly (FR)
  • 29/08/2019 - MONSIEUR CANNIBALE 1er Prix de Rouillac - Montignac (FR)
  • 25/08/2019 - LINNGARIO 1er Prix de la Societe des Courses de Nantes - Saint-Malo (FR)
  • 25/08/2019 - Fleur Du Bequet 3ème Prix du Conseil Departemental de la Correze - Pompadour (FR)
  • 23/08/2019 - ELEVEN O TWO 1er Prix de Saint-Laurent sur Mer - Deauville (FR)
  • 22/08/2019 - SURREY THUNDER 1er Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2019 - Deserto 3ème Prix du Pont d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 17/08/2019 - Ares Black 2ème Prix du Bec d'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 15/08/2019 - SOLITARY MAN 1er Prix Robert Perrin - La Teste de Buch (FR)
  • 15/08/2019 - Trully Me 2ème Prix de Randan - Vichy (FR)
  • 15/08/2019 - Masaki 2ème Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  • 15/08/2019 - Perfecto 2ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2019 - DELACHANCE 1er National Horseracing College Median Auction Maiden Stakes (6) 3-4yo - Catterick (GB)
  • 11/08/2019 - CORK 1er Grand Prix de l'Ile Verte - Vittel (FR)
  • 11/08/2019 - ANODINO 1er Prix Stodoun - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 08/08/2019 - VENERABLE 1er Prix Bar d'a Cote - Vichy (Prix de Lusigny) - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2019 - Early Doors 2ème Guinness Beginners Chase 5yo+ - Galway (IRE)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - MANGKHUT 1er Bbag Auktionsrennen Köln - Koln (GER)
  • 30/07/2019 - FOR EVER FUN 1er Prix du Domaine de la Croix d'Or (Prix du Golf) - Vichy (FR)
  • 30/07/2019 - Mantra 2ème Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2019 - Delachance 2ème Universal Hardware Supplies Maiden Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Ffos Las (GB)
  • 28/07/2019 - Anodino 3ème Prix M.m.a. de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 25/07/2019 - Big Letters 3ème Prix des Grands Magasins - Deauville (FR)
  • 25/07/2019 - Perfecto 3ème Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/07/2019 - Vulcanus 2ème Prix de Remy - Compiegne (FR)
  • 21/07/2019 - Cork 3ème Grand Prix de Vittel - Vittel (FR)
  • 21/07/2019 - ZAROSE 1er Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  • 21/07/2019 - My Love'S Passion 2ème Darley Prix Robert Papin (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 18/07/2019 - Meteorite 2ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  • 17/07/2019 - MASAKI 1er Prix Xl Airways (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  • 16/07/2019 - Incampo 3ème Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2019 - AL DAAYEN 1er Follow At the Races On Twitter Novice Median Auction Stakes (6) 3-4yo - Wolverhampton (GB)
  • 14/07/2019 - Deserto 2ème Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)
  • 10/07/2019 - BIG LETTERS 1er Prix Raoul Dubigeon - Pornichet (FR)
  • 08/07/2019 - Mangkhut 2ème Prix de Saint-Hymer - Deauville (FR)
  • 06/07/2019 - Sky Bolt 3ème Prix Courez Aux Courses (Prix des Gentianes) - Clairefontaine (FR)
  • 06/07/2019 - Yanling 2ème Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • 05/07/2019 - Icalo 3ème Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2019 - Delachance 2ème Racingtv.Com Novice Stakes (5) 3yo+ - Hamilton (AUS)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Perfecto 3ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    30/06/2019 - Golconda 3ème Allowance Optional Claiming ($30 000) - Monmouth Park (USA)
  • 24/06/2019 - Trully Me 2ème Prix de l'Etoile du Bout du Monde - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/06/2019 - DESERTO 1er Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 23/06/2019 - CORK 1er Prix de Pont a Mousson - Nancy (FR)
  • 23/06/2019 - Incampo 2ème Grand Prix du Lyon Rugy - Xr15 (Prix de Saint-Priest) - Lyon Parilly (FR)
  • 23/06/2019 - MASAKI 1er Prix Jours de Cheval (Prix du Chateau d'Eau) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/06/2019 - Yanling 2ème Pr. Xci Royal Mares (L) - Milano (ITY)
  • 22/06/2019 - Septems 3ème Prix Ijockey (Prix du Berval) - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2019 - WATCH ME 1er Coronation Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Fillies) (1) 3yo (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 20/06/2019 - Zariyano 2ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2019 - Jiosco 2ème Prix Longines Future Racing Stars - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2019 - Speak Now 2ème Prix Lafon Electricite - Prix du Grand Port - Aix-Les-Bains (FR)
  • 15/06/2019 - Rosissim 2ème Prix du Labouret - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/06/2019 - DOBLE O NADA 1er P. Terre De France (1958) (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    10/06/2019 - Deserto 2ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  • 08/06/2019 - Sky Bolt 2ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/06/2019 - MASAKI 1er Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  • 05/06/2019 - Connected 3ème Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/06/2019 - Meteorite 2ème Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 04/06/2019 - Bay Of Biscaine 2ème Prix de Bandol - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/06/2019 - Venerable 3ème Prix de Bastelicaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    02/06/2019 - Surrey Thunder 3ème Derby Trial - Frühjahrs-Preis - Auf Geht's Zum Idee Derby Meeting 2019 (Gr 3) - Baden Baden (GER)

Mai 2019

  • 31/05/2019 - Eleven O Two 3ème Prix de Mareil-Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  • 31/05/2019 - My Love'S Passion 3ème Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/05/2019 - YANLING 1er Prix de la Foret de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 27/05/2019 - Zariyano 3ème Prix de l'Autoroute de l'Ouest - Saint-Cloud (FR)
  • 23/05/2019 - Lady Soldier 2ème Prix de Longpre - Amiens (FR)
  •  
    22/05/2019 - Delachance 2ème Palm Court Hotel of Great Yarmouth Median Auction Maiden Stakes (5) 3-5yo - Yarmouth (GB)
  • 21/05/2019 - SLICKTEG 1er Prix de Lambourn - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2019 - Meteorite 2ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  • 16/05/2019 - Rosissim 2ème Prix Soledad de Moratalla - Dax (FR)
  • 15/05/2019 - Jiosco 3ème Prix du Lieu Manchon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/05/2019 - Bay Of Biscaine 3ème Prix de Sausset-Les-Pins - Marseille Borely (FR)
  • 13/05/2019 - Cork 2ème Prix President Raymond Steidel - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2019 - Race For Fame 3ème Prix du Pays de Hanau - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2019 - Streets Of Rio 2ème Prix Robert Matzinger - Strasbourg (FR)
  •  
    12/05/2019 - Venerable 3ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    12/05/2019 - American Life 2ème Happy 30th Birthday Timothy Mellett Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 09/05/2019 - Vulcanus 3ème Prix Good Luck - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/05/2019 - Bay Of Biscaine 3ème Prix de Garlaban - Marseille Borely (FR)
  • 02/05/2019 - My Love'S Passion 2ème Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - Trully Me 3ème Prix Groupe Automobile Car Avenue - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2019 - Delight My Fire 2ème Steeplechase Cross Country ... - Lysa nad Labem (CZE)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Delachance 3ème Parklands Mini Golf Novice Median Auction Stakes (5) 3-5yo - Newcastle (GB)
  • 25/04/2019 - Speak Now 3ème Prix de la Metropole - Lyon la Soie (FR)
  • 24/04/2019 - Rosissim 3ème Prix Blanche - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/04/2019 - DESERTO 1er Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    22/04/2019 - METEORITE 1er Prix Chateau d'Ys - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    22/04/2019 - COSMIC KING 1er Mansionbet Novices' Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Huntingdon (GB)
  • 20/04/2019 - Race For Fame 3ème Prix de la Colline de Sion - Nancy (FR)
  • 19/04/2019 - FOR EVER FUN 1er Prix de Graslin - Nantes (FR)
  • 19/04/2019 - Linngaria 2ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  • 18/04/2019 - Streets Of Rio 3ème Prix de la Chapelle En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  • 18/04/2019 - Motym 2ème Prix de Magny-En-Vexin - Saint-Cloud (FR)
  • 18/04/2019 - Masaki 3ème Prix de Chatou - Saint-Cloud (FR)
  • 18/04/2019 - Eleven O Two 2ème Grand Prix de Clenet - Cholet (FR)
  • 15/04/2019 - Zariyano 3ème Prix des Ecuries du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/04/2019 - Surrey Thunder 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 12/04/2019 - YANLING 1er Prix Jean Bardon - La Teste de Buch (FR)
  • 11/04/2019 - Septems 3ème Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/04/2019 - Zalvados 2ème Racingtv.Com Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-125) (3) 5yo+ - Huntingdon (GB)
  • 10/04/2019 - WATCH ME 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/04/2019 - DHANGADHI 1er Prix de Saint-Florent - Nantes (FR)
  • 08/04/2019 - MY LOVE'S PASSION 1er Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  • 07/04/2019 - Icalo 2ème Prix des Baraques du Tonkin - Parislongchamp (FR)
  • 06/04/2019 - Cork 3ème Prix du Chardon Lorrain - Nancy (FR)
  • 05/04/2019 - Rise Hit 3ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  • 01/04/2019 - La Raceuse 2ème Prix Caerlina - Chantilly (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - PARRON 1er Prix Thorigne d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    31/03/2019 - VENERABLE 1er Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 31/03/2019 - PERFECTO 1er Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 28/03/2019 - Masaki 2ème Prix du Bois de Rosiere - Chantilly (FR)
  • 26/03/2019 - Surrey Thunder 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2019 - Al Daayen 3ème Ladbrokes Handicap (0-55) (6) 3yo - Lingfield (GB)
  • 23/03/2019 - Green Saga 2ème Prix Equus Alatus (Prix de Saint-Eugene) - Pornichet (FR)
  • 23/03/2019 - Zarose 3ème Prix Saint-Patrick Bieres & Chopes (Prix de la Graviere) - Pornichet (FR)
  • 21/03/2019 - Dhangadhi 2ème Prix de Trie-Chateau - Saint-Cloud (FR)
  • 21/03/2019 - ROSISSIM 1er Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/03/2019 - American Life 3ème Ashcroft Services Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 16/03/2019 - Icalo 2ème Prix des Brotteaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2019 - EARLY DOORS 1er Martin Pipe Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 10/03/2019 - Color Code 2ème Prix de Colombes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/03/2019 - Onthemoonagain 3ème Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  • 06/03/2019 - Masaki 2ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  • 04/03/2019 - Fourmetot 2ème Prix Rabastens - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  •  
    27/02/2019 - Al Daayen 3ème Follow Top Tipster Templegate At Sun Racing Novice Median Auction Stakes (4) 3-4yo - Southwell (GB)
  • 25/02/2019 - DHANGADHI 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/02/2019 - Incampo 3ème Handicap de Marseille Borely - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2019 - COURSON 1er Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 22/02/2019 - Septems 2ème Prix Pic Hardi - Chantilly (FR)
  • 21/02/2019 - Speak Now 3ème Prix de Montchat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/02/2019 - Al Daayen 3ème Ladbrokes Fillies' Novice Stakes (5) 3yo+ - Newcastle (GB)
  • 14/02/2019 - Fourmetot 2ème Prix Rotary Club de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 13/02/2019 - Masaki 2ème Prix des Crocus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/02/2019 - STREETS OF RIO 1er Prix de la Route de la Vallee - Chantilly (FR)
  • 12/02/2019 - MADULAIN 1er Prix du Carrefour du Chapitre - Chantilly (FR)
  • 10/02/2019 - Icalo 2ème Prix de la Fondation Claude Pompidou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/02/2019 - DHANGADHI 1er Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/02/2019 - Meteorite 3ème Prix Ile Dumet - Pornichet (FR)
  • 06/02/2019 - BAFANA LINNGARI 1er Prix Yawl - Pornichet (FR)
  •  
    06/02/2019 - Zalvados 2ème Weatherbys Cheltenham Festival Betting Guide Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Ayr (GB)
  • 02/02/2019 - Connected 2ème Prix du Val Fleuri Et Vespins - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2019

  • 28/01/2019 - Lady Soldier 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys Et Apprentis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2019 - Love And Peace 2ème Allowance - Santa Anita (USA)
  •  
    22/01/2019 - Straight Right 2ème Sunracing.Co.Uk Handicap (0-105) (2) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 20/01/2019 - Dhangadhi 2ème Prix Section Paloise Bearn Pyrenees (Prix Bellabre) - Pau (FR)
  • 19/01/2019 - STREETS OF RIO 1er Prix Clipper - Pornichet (FR)
  • 19/01/2019 - LA RACEUSE 1er Prix des Marais Salants - Pornichet (FR)
  • 19/01/2019 - Big Letters 3ème Prix des Saulniers - Pornichet (FR)
  •  
    19/01/2019 - Zalvados 2ème Cheltenham Preview Here In March Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  • 14/01/2019 - JIOSCO 1er Prix du Val Borrigo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/01/2019 - LADY SOLDIER 1er Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/01/2019 - ARES BLACK 1er Prix d'Abaca - Pornichet (FR)
  • 10/01/2019 - BAFANA LINNGARI 1er Prix Embellie - Pornichet (FR)
  • 05/01/2019 - Rosissim 3ème Prix d'Haspel - Deauville (FR)
  •  
    05/01/2019 - Straight Right 2ème Follow Sun Racing On Twitter Conditions Stakes (2) 4yo+ - Lingfield (GB)

Décembre 2018

  • 29/12/2018 - Meteorite 2ème Prix Oms Et Associations Sportives de Pornichet (Prix de Virfolet) - Pornichet (FR)
  •  
    28/12/2018 - Early Doors 2ème Squared Financial Christmas Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    22/12/2018 - Zalvados 2ème Smarkets Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    18/12/2018 - GALINKA 1er Prix de Saint-Vaast-la-Hougue - Deauville (FR)
  • 17/12/2018 - Ares Black 3ème Prix de Dragey - Pornichet (FR)
  • 17/12/2018 - Bafana Linngari 2ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)
  •  
    13/12/2018 - Iserman 2ème Prix du Poteau du Gateau - Chantilly (FR)
  •  
    11/12/2018 - BAY OF BISCAINE 1er Prix Marcel Recordier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/12/2018 - Boulbi 3ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  • 08/12/2018 - Ice Cool 3ème Prix Yves Saint-Martin - Amiens (FR)
  •  
    07/12/2018 - Zarose 3ème Prix Yves Parenti - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2018 - Icalo 2ème Prix Gerard Liarte - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/12/2018 - Silent Romance 3ème Prix d'Omaha Beach - Deauville (FR)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - Speak Now 2ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 28/11/2018 - Dhangadhi 2ème Prix Jean Et Andree le Maire - Toulouse (FR)
  •  
    28/11/2018 - Black And Blue 3ème Prix de la Cerisaie - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - Love And Peace 2ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    27/11/2018 - Zalvados 3ème Don't Miss 2for1 Raceday Eleventh January Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  • 26/11/2018 - STREETS OF RIO 1er Prix Gicquiaud Paysage (Prix de l'Estuaire) - Pornichet (FR)
  • 24/11/2018 - Color Code 2ème Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/11/2018 - SAFE BREAKER 1er Prix Picavet Assainissement Bondues (Prix Hector Franchomme) - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    23/11/2018 - Park Tower 3ème Prix de Saint-Jean-Ligoure - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2018 - ICALO 1er Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)
  •  
    16/11/2018 - Lingot 3ème Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)
  •  
    14/11/2018 - Dhangadhi 2ème Prix Plantagenet - Angers (FR)
  •  
    14/11/2018 - Tin Man 3ème Guldhandicap - Jagersro (SWE)
  •  
    10/11/2018 - Looper 3ème Prix du Haras de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  • 10/11/2018 - STREETS OF RIO 1er Prix Fleurs des Pres Amiens (Prix de Salouel) - Amiens (FR)
  •  
    10/11/2018 - WATCH ME 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2018 - Madulain 3ème Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  • 08/11/2018 - ROSISSIM 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/11/2018 - Icario 2ème Trial Racing Uk for Free Now Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Redcar (GB)
  • 05/11/2018 - Safe Breaker 3ème Prix de Cysoing - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/11/2018 - DELIGHT MY FIRE 1er 36. Velká Slušovická Steeplechase Cross Country Zlínského Kraje - Slusovice (CZE)
  • 03/11/2018 - Incampo 2ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 03/11/2018 - MIRASCH 1er Prix du Pesage - Durtal (FR)
  • 02/11/2018 - Doble O Nada 3ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • 31/10/2018 - Zariyano 2ème Prix de Pont Saillant - Pornichet (FR)
  •  
    30/10/2018 - Take Me Home 2ème Prix du Square Severine - Saint-Cloud (FR)
  • 27/10/2018 - LINNGARIA 1er Prix un Enfant Par la Main - Nantes (FR)
  • 21/10/2018 - Streets Of Rio 3ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Grand Prix du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 21/10/2018 - Solitary Man 2ème Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  • 21/10/2018 - Fourmetot 3ème Prix Agglomeration Choletaise (Prix des Pruniers) - Cholet (FR)
  •  
    21/10/2018 - Fleur Du Bequet 2ème Prix de la Bigorre - Auch (FR)
  • 21/10/2018 - Incampo 2ème Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  •  
    21/10/2018 - Silly Lady 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  • 21/10/2018 - Eleven O Two 3ème Prix Axa Merlet Tison - Cholet (FR)
  •  
    21/10/2018 - FUEGO DEL AMOR 1er Preis Der Iffezheimer Industrie - Handel Und Handwerk - Baden Baden (GER)
  • 20/10/2018 - BAY OF BISCAINE 1er Prix du Pevele - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2018 - ICARIO 1er Sam Hall Memorial Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Redcar (GB)
  •  
    17/10/2018 - Motym 2ème Prix de Blanquefort - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/10/2018 - SILENT ROMANCE 1er Prix du Petit Parc - Chantilly (FR)
  •  
    15/10/2018 - La Raceuse 2ème Prix de Vaudrampont - Compiegne (FR)
  •  
    15/10/2018 - Take Me Home 2ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    15/10/2018 - Meteorite 2ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2018 - Courson 3ème Prix de l'Ilet Caret - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/10/2018 - Watch Me 3ème Prix Barquette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/10/2018 - VENERABLE 1er Prix de Bellecour - Lyon Parilly (FR)
  • 08/10/2018 - FLEUR DU BEQUET 1er Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  •  
    08/10/2018 - SURREY THUNDER 1er Prince Luitpold British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (Div Ii) (5) 2yo - Windsor (GB)
  • 07/10/2018 - Icalo 2ème Prix des Societaires - Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)
  • 07/10/2018 - Rosissim 3ème Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  •  
    07/10/2018 - Onthemoonagain 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • 04/10/2018 - Linngaria 2ème Prix Axes Sygmalab (Prix du Bois Joli) - Nantes (FR)
  •  
    03/10/2018 - FUEGO DEL AMOR 1er Sparkassen Sprint-Cup - Finallauf - Hoppegarten (GER)
  • 01/10/2018 - SILLY LADY 1er Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - LOOPER 1er Prix du Conseil Departemental - Strasbourg (FR)
  •  
    30/09/2018 - Rise Hit 3ème Prix du Conseil Departemental - Strasbourg (FR)
  • 30/09/2018 - Doble O Nada 2ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  • 29/09/2018 - Madeo 2ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    29/09/2018 - STRAIGHT RIGHT 1er Bet Totetrifecta At Totesport.Com Conditions Stakes (2) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    26/09/2018 - Zaff 3ème Prix Jean Couturie - Le Mans (FR)
  •  
    26/09/2018 - Golconda 2ème Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2018 - Bay Of Biscaine 3ème Prix des Peupliers - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/09/2018 - Silk Memory 3ème Prix Radio Evasion - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2018 - FOUR ROOMS 1er Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de Divonne - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 23/09/2018 - ARES BLACK 1er Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  •  
    22/09/2018 - Battle In Seattle 3ème Bold Venture S (Gr 3) - Woodbine (CAN)
  •  
    21/09/2018 - Linngaria 2ème Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  •  
    20/09/2018 - Eleven O Two 3ème Prix de la Chapelle la Reine - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/09/2018 - Perfecto 2ème Prix As d'Atout - Saint-Cloud (FR)
  • 16/09/2018 - Take Me Home 2ème Prix de la Ville de Saint-Max - Nancy (FR)
  • 15/09/2018 - Icalo 3ème Prix des Iles d'Or - Hyeres (FR)
  • 15/09/2018 - Masaki 3ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    15/09/2018 - Battle In Seattle 3ème Bold Venture Stakes (Gr 3) - Woodbine (CAN)
  • 09/09/2018 - Burdigala 2ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)
  • 09/09/2018 - TAKE ME HOME 1er Prix Entreprise Savoldelli - Prix Champagne Nicolas Feuillatte - Montier-En-Der (FR)
  •  
    09/09/2018 - GOLCONDA 1er Prix Vorda (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/09/2018 - GOLDWINGS 1er Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/09/2018 - LINNGARIO 1er Prix du Square Garibaldi - Parislongchamp (FR)
  • 04/09/2018 - Looper 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Strasbourg (FR)
  • 04/09/2018 - ZARIYANO 1er Prix Journal l'Est Republicain - Strasbourg (FR)
  • 02/09/2018 - Real Fiction 2ème Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)

Août 2018

  • 30/08/2018 - Motym 3ème Prix Cadolive - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/08/2018 - GUARDINA 1er Prix du Louvet - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2018 - Golconda 2ème Prix des Trois Couronnes - Dax (FR)
  •  
    28/08/2018 - ICARIO 1er Eamon Sheridan Groundworks Handicap Hurdle (81-123) 4yo+ - Ballinrobe (IRE)
  •  
    26/08/2018 - For Ever Fun 3ème Prix Casino Barriere Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2018 - Masaki 2ème Prix Alain de Royer Dupre - Evreux (FR)
  • 26/08/2018 - Dream Word 3ème Prix Alain de Royer Dupre - Evreux (FR)
  •  
    24/08/2018 - INFERNAL MAJESTY 1er Prix de l'Abbaye Saint-Leonard - Categorie Employe de l'Annee - Deauville (FR)
  • 21/08/2018 - ELEVEN O TWO 1er Prix de Paris-Plage - Le Touquet (FR)
  •  
    21/08/2018 - FOUR ROOMS 1er Preis Der Lieferanten des Horse Park Zürich-Dielsdorf - Zurich (SWI)
  •  
    18/08/2018 - Zariyano 2ème Prix Etalon Muhaarar - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2018 - ADAMANT 1er Bet Toteswinger At Totesport.Com Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    14/08/2018 - METEORITE 1er Prix Jean de Chavagnac - Moulins (FR)
  •  
    07/08/2018 - Guardina 2ème Prix de Coudray - Deauville (FR)
  • 04/08/2018 - Linngario 3ème Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)
  •  
    03/08/2018 - FOR EVER FUN 1er Prix du Secours Populaire Francais (Prix de la Barreliere) - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - Society Lady 2ème Prix de Leaupartie - Deauville (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - Bat Aloufat 3ème Prix Restaurant Olivier Harper la Guinguette (Prix de Neufchatel) - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2018 - GOLCONDA 1er Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2018 - GERMANWINGS 1er Preis der Wobau - Wolfenbütteler Baugesellschaft - Bad Harzburg (GER)
  •  
    27/07/2018 - SLICKTEG 1er Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2018 - LOVE AND PEACE 1er Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    23/07/2018 - Eleven O Two 2ème Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  •  
    22/07/2018 - COURSON 1er Prix du Fonds Commun - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    21/07/2018 - SILENT ROMANCE 1er Prix Gabriel de Castries - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2018 - Meteorite 2ème Prix des Bougainvilliers - Strasbourg (FR)
  •  
    16/07/2018 - SNOWMASTER 1er Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - LE REBEL 1er Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - Guardina 2ème Prix Christiane Head (Prix du Thermalisme) - Vichy (FR)
  • 12/07/2018 - Looper 3ème Prix du Moulin a Vent - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/07/2018 - Madeo 3ème Prix Association Les Petits Freres des Pauvres(Px Roger Crossouard) - Pornichet (FR)
  •  
    08/07/2018 - Galinka 2ème Qatar Prix de la Muance - Deauville (FR)
  • 07/07/2018 - LINNGARIA 1er Prix Maison Loding Nantes - Nantes (FR)
  • 05/07/2018 - Madulain 2ème Prix de Clignancourt - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/07/2018 - SLICKTEG 1er Prix du Cidre - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2018 - Jiosco 3ème Prix du Pont de Normandie - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2018 - Solitary Man 3ème Prix de Bretigny - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - BIG LETTERS 1er Prix de Charenton - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/06/2018 - SON CESIO 1er Prix Hampton (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/06/2018 - Linngario 3ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    26/06/2018 - SPEAK NOW 1er Prix Henri de Seyssel-Prix le Dauphine Libere - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    26/06/2018 - For Ever Fun 2ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  • 25/06/2018 - BURDIGALA 1er Prix Bog Frog - Nancy (FR)
  •  
    25/06/2018 - LOVE AND PEACE 1er Prix de Corneville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/06/2018 - Zariyano 3ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2018 - Venerable 2ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2018 - Linngaria 2ème Prix Popof - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/06/2018 - Bat Aloufat 3ème Prix des Turfistes - Salon-de-Provence (FR)
  • 14/06/2018 - Silent Romance 3ème Prix du Musee du Luxembourg - Parislongchamp (FR)
  • 14/06/2018 - TRULLY ME 1er Prix de Gaillon - Parislongchamp (FR)
  • 12/06/2018 - SPEAK NOW 1er Prix de Chantilly-Prix Makita - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - Cork 2ème Prix de Chantilly-Prix Makita - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - Aufsteiger 2ème Prix du Revard-Prix le Dauphine Libere - Aix-Les-Bains (FR)
  • 12/06/2018 - SOCIETY LADY 1er Prix Nicholas - Dieppe (FR)
  • 11/06/2018 - See You Soon 3ème Prix de l'Echez - Tarbes (FR)
  • 11/06/2018 - Slickteg 3ème Prix du Verbois - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2018 - Big Letters 3ème Prix du Lion de Belfort - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - Guardina 3ème Prix de Trevise - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - Eleven O Two 2ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/06/2018 - FOUR ROOMS 1er Kids' Day Jubiläumspreis - Zurich (SWI)
  • 08/06/2018 - Rise Hit 2ème Prix des Futaies - Compiegne (FR)
  • 07/06/2018 - Lady Soldier 2ème Prix Jean Courreges - Dieppe (FR)
  • 06/06/2018 - ZARIYANO 1er Prix Loxam - La Teste de Buch (FR)
  • 06/06/2018 - SILVER TREASURE 1er Prix Jean-Michel de Kergorlay - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/06/2018 - Real Fiction 3ème Prix Max Loviro - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    04/06/2018 - BATTLE IN SEATTLE 1er Allowance - Presque Isle Downs (USA)
  • 03/06/2018 - Park Square 2ème Prix de la Chanoisse - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - See You Soon 3ème Prix de Fourviere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    31/05/2018 - High Alpha 3ème Prix Paul Valerien Perrin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/05/2018 - Stillman 2ème Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    29/05/2018 - Pokersly 3ème Prix Nathanaelle Artu - Strasbourg (FR)
  •  
    28/05/2018 - ISERMAN 1er Prix du Haras de la Celle Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/05/2018 - Zariyano 2ème Prix de la Societe des Courses de Chateaubriant - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2018 - PARK TOWER 1er Prix d'Eventard - Angers (FR)
  •  
    21/05/2018 - FOUR ROOMS 1er Preis Convia Bau Ag - Frauenfeld (SWI)
  •  
    17/05/2018 - SNOWMASTER 1er Prix J.l. de Roux - Dax (FR)
  •  
    17/05/2018 - Madeo 3ème Prix Jehan Pinsolle - Dax (FR)
  • 13/05/2018 - Deserto 3ème Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  •  
    13/05/2018 - Courson 2ème Prix de Malendure - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 13/05/2018 - Son Cesio 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    13/05/2018 - High Alpha 3ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  •  
    13/05/2018 - Linngaria 3ème Prix Rmc (Prix de Bercy) - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/05/2018 - Eleven O Two 3ème Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  •  
    10/05/2018 - ROYAL ASPEN 1er Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    10/05/2018 - Dhangadhi 3ème Prix Pigeon T.p. - Prix du Conseil Departemental du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/05/2018 - COSMIC KING 1er Smarkets Novices' Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    08/05/2018 - Zariyano 3ème Prix Jacques Descudet - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2018 - YANLING 1er Prix Ivanjica - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/05/2018 - SOLITARY MAN 1er Prix de l'Hyper U de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2018 - Bafana Linngari 3ème Prix de la Ville de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/05/2018 - GALINKA 1er Prix de Glatigny - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/05/2018 - Eleven O Two 2ème Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Linngaria 2ème Prix du Petit Chantilly - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 29/04/2018 - Lorraynio 3ème Prix Rmc (Grand Optional de Parislongchamp) - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/04/2018 - Society Lady 3ème Prix de la Fosse Aux Biches - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2018 - Speak Now 2ème Prix de la Metropole - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/04/2018 - SKY BOLT 1er Prix de l'Aisne - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2018 - ISERMAN 1er Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 21/04/2018 - Freestyler 3ème Prix Gites de France(Prix de la Societe Hippique) - Saint-Galmier (FR)
  • 21/04/2018 - BAFANA LINNGARI 1er Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2018 - Bay Of Biscaine 3ème Prix du Haras Royal de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/04/2018 - SOLITARY MAN 1er Prix de Gennetines - Moulins (FR)
  •  
    16/04/2018 - Lady Soldier 3ème Prix de la Goursaule - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - Monsieur Cannibale 3ème Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)
  •  
    11/04/2018 - Park Tower 3ème Prix d'Escoville - Parislongchamp (FR)
  • 08/04/2018 - DIAMANTSTROM 1er Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Durtal (FR)
  • 08/04/2018 - BAFANA LINNGARI 1er Prix Denis Brulet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    07/04/2018 - Madeo 2ème Prix Lord Flasheart - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/04/2018 - Real Fiction 3ème Prix du Conseil General des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2018 - Fleur Du Bequet 2ème Prix de Balma - Toulouse (FR)
  •  
    04/04/2018 - Bay Of Biscaine 2ème Prix du Val d'Allier - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2018 - YANLING 1er Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  • 02/04/2018 - Penjack 2ème Prix Henri Barbin - Durtal (FR)
  • 02/04/2018 - For Ever Fun 3ème Prix de Champteusse sur Baconne - Durtal (FR)
  • 01/04/2018 - Nuit Secrete 2ème Prix Casino Neris (Prix des Genets) - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2018

  • 31/03/2018 - Sky Bolt 2ème Prix des Carrieres - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - DHANGADHI 1er Prix de Saint-Florent - Nantes (FR)
  •  
    29/03/2018 - Slickteg 3ème Prix de la Place Marine - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - Society Lady 2ème Prix Play It Safe - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - Bafana Linngari 2ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    27/03/2018 - See You Soon 2ème Prix de Montmagny - Saint-Cloud (FR)
  • 24/03/2018 - Streets Of Rio 3ème Prix de la Graviere - Pornichet (FR)
  •  
    23/03/2018 - Race For Fame 2ème Prix E-Shop Gallaud-Joaillier.com - Strasbourg (FR)
  • 21/03/2018 - Color Code 3ème Prix de Bondues - Le Croise-Laroche (FR)
  • 20/03/2018 - Meteorite 2ème Prix de Colombes - Chantilly-Midi (FRA)
  •  
    19/03/2018 - Ice Cool 3ème Prix Carrefour du Rond Capitaine - Compiegne (FR)
  •  
    19/03/2018 - ICARIO 1er Guinness Maiden Hurdle 4yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    18/03/2018 - Speak Now 3ème Prix Revillon Chocolatier(Prix de Perrache) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/03/2018 - PARK TOWER 1er Prix Raymond Roux-Meulien - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2018 - Phone To Denon 3ème Prix Gerard Dimpre - Amiens (FR)
  •  
    13/03/2018 - Lorraynio 2ème Prix Molton - Chantilly (FR)
  • 12/03/2018 - Fleur Du Bequet 2ème Prix de Pau - Toulouse (FR)
  • 11/03/2018 - Color Code 2ème Prix d'Herblay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/03/2018 - ROCK YOUR DREAM 1er Prix des Pistes - Chantilly (FR)
  • 07/03/2018 - Rise Hit 2ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    06/03/2018 - Zariyano 3ème Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)
  •  
    03/03/2018 - Le Rebel 2ème Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/03/2018 - GALINKA 1er Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)
  •  
    02/03/2018 - For Ever Fun 3ème Prix d'Alderney - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - Silver Treasure 3ème Prix du Cap Gris Nez - Deauville (FR)
  • 01/03/2018 - Tarcenay 3ème Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - SNOWMASTER 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2018 - COURSON 1er Prix des Espadons - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    22/02/2018 - BAY OF BISCAINE 1er Prix de Lassy - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2018 - ROCK YOUR DREAM 1er Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2018 - STRAIGHT RIGHT 1er Sunbets.Co.Uk Handicap (2) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    16/02/2018 - LORRAYNIO 1er Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)
  • 15/02/2018 - Color Code 3ème Prix de Castellane - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/02/2018 - Meteorite 2ème Prix de la Ciotat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2018 - Snowmaster 3ème Prix de Tauriac - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/02/2018 - Color Code 2ème Prix de Tunis Kassar Said - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2018 - Sky Bolt 3ème Prix du Quartier Saint Veran - Domaine du Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2018 - Speak Now 3ème Prix de Bruyeres-sur-Oise - Chantilly (FR)
  •  
    06/02/2018 - RISING ROCK 1er Ski Alpin-Rennen - Neuss (GER)
  •  
    02/02/2018 - GERMANWINGS 1er Preis vom Skigebiet Grossglockner/Heiligenblut - Dortmund (GER)

Janvier 2018

  •  
    31/01/2018 - Ice Cool 2ème Prix de Morgiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2018 - Penjack 3ème Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2018 - Color Code 3ème Prix des Grillons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2018 - SKY BOLT 1er Prix de la Route du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    25/01/2018 - LOOPER 1er Prix des Lavandes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2018 - DIAMANTSTROM 1er Prix Dhow - Pornichet (FR)
  •  
    17/01/2018 - Madeo 3ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/01/2018 - JIOSCO 1er Prix d'Annonciade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2018 - ZALVADOS 1er Racing Uk Maiden Hurdle (Div I) (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    06/01/2018 - Silver Treasure 3ème Prix de Maffliers - Chantilly (FR)
  • 06/01/2018 - Sky Bolt 3ème Prix des Terres Froides - Lyon la Soie (FR)
  • 03/01/2018 - Real Fiction 3ème Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - Safe Breaker 3ème Prix de Doumy - Deauville (FR)
  • 19/12/2017 - SEE YOU SOON 1er Prix de la Route du Berceau - Chantilly (FR)
  • 16/12/2017 - Rashawn 3ème Prix du Vieux Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/12/2017 - Monsieur Cannibale 3ème Prix de Bonnerie - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2017 - Zariyano 2ème Prix de la Poterie - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2017 - Galinka 3ème Prix de Brehal - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2017 - MADULAIN 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 14/12/2017 - Linngario 2ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 11/12/2017 - GREEN SAGA 1er Prix Poti Marara - Pornichet (FR)
  •  
    10/12/2017 - ICE COOL 1er Prix de la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 10/12/2017 - Fourmetot 2ème Prix Ucello Ii - Angers (FR)
  • 09/12/2017 - PARK SQUARE 1er Prix Saint-Nicolas - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/12/2017 - Diamantstrom 2ème Prix du Golf des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/12/2017 - Safe Breaker 2ème Prix du Paddock - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    06/12/2017 - BIG LETTERS 1er Prix de Meheran - Deauville (FR)
  •  
    06/12/2017 - Mi Vida 3ème Prix de Medavy - Deauville (FR)
  •  
    06/12/2017 - Jiosco 2ème Prix de Medavy - Deauville (FR)
  •  
    06/12/2017 - ZARIYANO 1er Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    06/12/2017 - Sky Bolt 2ème Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2017 - Silver Treasure 2ème Prix de la Houle - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2017 - Early Doors 2ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    02/12/2017 - Flying Tiger 3ème Unibet Fighting Fifth Hurdle (Gr 1) - Newcastle (GB)

Novembre 2017

  •  
    29/11/2017 - Rock Your Dream 2ème Prix du Chemin de l'Aumone - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2017 - Lorraynio 2ème Prix de l'Epronniere - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2017 - INFERNAL MAJESTY 1er Prix Grey Dawn - Deauville (FR)
  • 25/11/2017 - Ice Cool 3ème Prix Hector Franchomme - Le Croise-Laroche (FR)
  • 23/11/2017 - SPEAK NOW 1er Prix Mma Expertise Patrimoine (Prix de Divonne Les Bains) - Lyon la Soie (FR)
  • 23/11/2017 - Zariyano 3ème Prix d'Aix Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2017 - Streets Of Rio 2ème Prix de la Route Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    21/11/2017 - STEEL TRAIN 1er The Bet Toteexacta at Betfred.com Handicap Stakes - Chelmsford (GB)
  • 19/11/2017 - Nuit Secrete 3ème Prix d'Antalcidas - Meslay-du-Maine (FR)
  • 19/11/2017 - FOURMETOT 1er Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  • 18/11/2017 - Super Ridge 2ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  • 15/11/2017 - Snowmaster 2ème Prix Plantagenet - Angers (FR)
  • 11/11/2017 - Diamantstrom 3ème Prix de la Fondation Coeur Et Arteres (Prix de Saveuse) - Amiens (FR)
  •  
    11/11/2017 - Flying Tiger 3ème Unibet Elite Hurdle (Gr 2) - Wincanton (GB)
  •  
    11/11/2017 - EARLY DOORS 1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    09/11/2017 - CORK 1er Prix des Elegantes - Chantilly (FR)
  •  
    09/11/2017 - Park Square 2ème Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  • 05/11/2017 - Fourmetot 3ème Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  •  
    03/11/2017 - Bat Aloufat 3ème Handicap de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/11/2017 - Son Cesio 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Venerable 2ème Prix d'Egmont - Chantilly (FR)
  • 31/10/2017 - Real Fiction 2ème Prix Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2017 - EARLY DOORS 1er Nick O'Donnell Memorial Maiden Hurdle 4yo - Wexford (IRE)
  • 29/10/2017 - Nuit Secrete 3ème Prix Jean de Charsonville (Prix Bernard de Vesins) - Orleans (FR)
  •  
    28/10/2017 - FAMOUS PEARL 1er Tote Maiden 3yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    26/10/2017 - SNOWMASTER 1er Prix de la Loire - Angers (FR)
  •  
    24/10/2017 - REAL FICTION 1er Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2017 - Big Words 2ème Prix du Pevele - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/10/2017 - INFERNAL MAJESTY 1er Prix Sport Management School-Sms (Prix Filiberto) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/10/2017 - GREEN SAGA 1er Prix des Etincelles - Deauville (FR)
  •  
    17/10/2017 - ZARIYANO 1er Prix Galop Expo - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2017 - Park Square 2ème Prix Equures - Gestion des Batiments (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/10/2017 - Snowmaster 2ème Prix Equures - Eau Et Energie (Prix des Pensees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/10/2017 - Meteorite 3ème Prix Equures - Bien Etre Et Soin Veterinaire (Prix de la Croix Ferey) - Clairefontaine (FR)
  • 15/10/2017 - Fourmetot 3ème Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    15/10/2017 - Big Words 3ème Prix du Bois Bourdon - Chantilly (FR)
  • 14/10/2017 - See You Soon 3ème Prix du Parc de la Briere - Pornichet (FR)
  •  
    14/10/2017 - SPEAK NOW 1er Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  • 13/10/2017 - Altare Si 3ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/10/2017 - Delight My Fire 3ème Grand Cross de Pardubice (L) - Pardubice (CZE)
  •  
    06/10/2017 - TRULLY ME 1er Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/10/2017 - DHANGADHI 1er Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  •  
    05/10/2017 - Rise Hit 3ème Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/10/2017 - Speak Now 3ème Prix du Bouscat - Lyon la Soie (FR)
  • 04/10/2017 - PENJACK 1er Grand Prix des Jeunes - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/10/2017 - Incampo 3ème Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)
  •  
    01/10/2017 - RACE FOR FAME 1er Prix Gvs - Groupe Valliance Securite (Px de l'Ill) - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Cork 2ème Prix Jean Lyon - Lyon la Soie (FR)
  • 30/09/2017 - Yanling 3ème Prix Ouroz - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2017 - Wolverine 3ème Prix Carrefour de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    28/09/2017 - VENERABLE 1er Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)
  •  
    28/09/2017 - RISE HIT 1er Prix de Jaux - Compiegne (FR)
  •  
    25/09/2017 - PARK SQUARE 1er Prix de la Butte Ronde - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/09/2017 - Zariyano 2ème Prix Nancy Thermal - Nancy (FR)
  • 24/09/2017 - LINNGARIO 1er Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  •  
    21/09/2017 - Meteorite 2ème Prix du Restaurant "l'Hippodrome" - Nancy (FR)
  • 18/09/2017 - Trully Me 2ème Prix de Gambais - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2017 - Diamantstrom 3ème Prix Restaurant Au Pont de l'Ill (Px Moder) - Strasbourg (FR)
  •  
    17/09/2017 - Linngaria 3ème Prix Ecf Llerena (Px de l'Europe) - Strasbourg (FR)
  •  
    16/09/2017 - YANLING 1er Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)
  •  
    16/09/2017 - Infernal Majesty 2ème Prix du Carrefour Et Centre Commercial de Montesson (Px de Blaison) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2017 - Real Fiction 3ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2017 - Ice Cool 3ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2017 - Fuego Del Amor 2ème Prix des Fougeres - Fontainebleau (FR)
  • 11/09/2017 - Penjack 2ème Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  • 10/09/2017 - DHANGADHI 1er Prix des Commercants Et Artisans - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    09/09/2017 - Yanling 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Prix Traditia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/09/2017 - See You Soon 3ème Prix de Bonne Nouvelle - Saint-Cloud (FR)
  • 07/09/2017 - VENERABLE 1er Prix de la Saone - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2017 - Wolverine 2ème Prix d'Halluin - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/09/2017 - Zariyano 3ème Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Nancy (FR)
  • 05/09/2017 - Cork 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires de Chevaux de Courses - Nancy (FR)
  • 03/09/2017 - Meteorite 2ème Prix du Ponceau - Chantilly (FR)
  • 02/09/2017 - SPEAK NOW 1er Prix de Lausanne - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Real Fiction 2ème Prix Colonel Maldan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 31/08/2017 - Angel Baby 3ème Prix de Montmagny - Saint-Cloud (FR)
  • 30/08/2017 - MAARIYAH 3ème Prix du Hamel - Deauville (FR)
  • 28/08/2017 - SEE YOU SOON 1er Prix du Gue - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2017 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix le Moutard - Pompadour (FR)
  •  
    27/08/2017 - SON CESIO 1er 147. Sport-Welt Goldene Peitsche (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  • 26/08/2017 - GALINKA 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Jumping - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - Incampo 3ème Px de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Horse-Ball - Deauville (FR)
  • 24/08/2017 - Freestyler 3ème Prix Ets Lamartine (Prix de la Guerche) - Moulins (FR)
  • 24/08/2017 - DHANGADHI 1er Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 22/08/2017 - Bat Aloufat 3ème Prix Beachcomber Canonnier (Prix de Beuzeville) - Deauville (FR)
  • 22/08/2017 - Infernal Majesty 3ème Prix Beachcomber Paradis (Prix de Montaigu) - Deauville (FR)
  • 20/08/2017 - Linngaria 2ème Prix Ads Technologies le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 19/08/2017 - Onthemoonagain 2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 16/08/2017 - Meteorite 3ème Px Ontt - Office Nat. Tourisme Tunisien - Seabel Hotels (Px Astrees) - Clairefontaine (FR)
  • 15/08/2017 - Passage Du Caire 3ème Prix Colonel Debras - Pompadour (FR)
  • 14/08/2017 - Venerable 3ème Prix Hommage a Patrick Ceran Maillard - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2017 - Hello Again 2ème Prix de la Societe Generale - Brehal (FR)
  •  
    13/08/2017 - Courson 2ème Prix Maurice Bruere Dawson - La Martinique (FR)
  • 13/08/2017 - Deserto 3ème Prix de Sautre - Le Lion d'Angers (FR)
  • 13/08/2017 - Fourmetot 2ème Prix Albert Chantreau - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 11/08/2017 - Freestyler 2ème Prix Sarl Gilet & Bernard (Prix Maurice de Dampierre) - Moulins (FR)
  • 04/08/2017 - Love And Peace 2ème Prix de Pretreville - Deauville (FR)
  • 03/08/2017 - BOULBI 1er Prix Confrerie de la Teurgoule Et Fallue de Normandie (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  • 01/08/2017 - Monsieur Cannibale 2ème Prix la Digue Villers sur Mer (Prix de Camembert) - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - Fleur Du Bequet 2ème Grand Prix de San Sebastian - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - Venerable 3ème Prix Claude Munet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 30/07/2017 - Royal Aspen 2ème Prix de Royan la Palmyre - Pompadour (FR)
  • 29/07/2017 - Son Cesio 2ème Prix du Cercle (L) - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - Onthemoonagain 3ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 23/07/2017 - PARRON 1er Prix de Badenweiler - Vittel (FR)
  • 23/07/2017 - Passage Du Caire 2ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    23/07/2017 - JIOSCO 1er Prix de la Place du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/07/2017 - COURSON 1er Prix du Fonds Commun - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 23/07/2017 - Linngaria 2ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  •  
    22/07/2017 - Silent Romance 3ème Prix Oscar Wilde - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2017 - LINNOVA 1er Grosser Preis der Offentlichen Versicherung Braunschweig-Sup - Bad Harzburg (GER)
  •  
    21/07/2017 - Sky Bolt 2ème Prix de Cusset - Rene Bardet - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2017 - Yanling 3ème Prix de Combourg - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/07/2017 - Marsh Harbour 3ème Prix Hunyade - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2017 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    13/07/2017 - See You Soon 3ème Prix Raoul Dubigeon-Prix A.p.g.o.-A.g.c.o.-Fiteco - Pornichet (FR)
  •  
    13/07/2017 - Real Fiction 3ème Prix Marc Viganigo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/07/2017 - FREESTYLER 1er Px Louis de Roussy de Sales-Px des Thermes Chevalley Aix-Les-Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/07/2017 - ROYAL ASPEN 1er Prix Jean-Claude Teneze - Pompadour (FR)
  • 09/07/2017 - Fourmetot 3ème Prix du President Gael du Halgouet - Saint-Malo (FR)
  • 09/07/2017 - Big Words 2ème Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  • 08/07/2017 - Deserto 2ème Prix Duralock - Nantes (FR)
  •  
    03/07/2017 - Yanling 2ème Prix Sans Souci Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2017 - Love And Peace 2ème Prix Rose Royale - Saint-Cloud (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - Real Fiction 3ème Prix des Lauriers - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    29/06/2017 - Angel Baby 2ème Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  •  
    29/06/2017 - TAKE ME HOME 1er Prix de Cormeilles - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2017 - Son Cesio 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/06/2017 - Yanling 2ème Prix de Sterrebeck - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/06/2017 - TRULLY ME 1er Prix de Bonnelles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/06/2017 - BAT ALOUFAT 1er Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    22/06/2017 - Mi Vida 2ème Prix de la Base Aerienne 120 de Cazaux - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2017 - Bay Of Biscaine 3ème Prix Arreau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/06/2017 - Deserto 3ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  • 18/06/2017 - PARRON 1er Prix Caisse d'Epargne d'Alsace - Wissembourg (FR)
  • 18/06/2017 - DIAMANTSTROM 1er Prix des Boissons Hetzel - Meteor - Wissembourg (FR)
  • 18/06/2017 - Lady Soldier 2ème Prix Ville de Wissembourg Et Amis du Pays de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    18/06/2017 - Deserto 3ème Prix France Galop - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2017 - Freestyler 2ème Prix du Cercle de l'Union - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/06/2017 - CONNECTED 1er Preis der Firma Landschafts- und Natursteinbau Rene Schütze - Dresden (GER)
  •  
    13/06/2017 - Park Square 3ème Prix Kerivon - Nantes (FR)
  •  
    13/06/2017 - RAPPELLE MOI 1er Preis Der Bickel Auto Ag, Frauenfeld Und Der Iggo, Frauenfeld - Frauenfeld (SWI)
  •  
    12/06/2017 - Zarose 3ème Prix Major Fridolin - Compiegne (FR)
  •  
    11/06/2017 - Courson 2ème Grand Prix du Sprint - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/06/2017 - MOTYM 1er Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/06/2017 - BIG WORDS 1er Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/06/2017 - RACE FOR FAME 1er Ilse Und Heinz Ramm-Erinnerungsrennen - Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Koln (GER)
  • 10/06/2017 - Silent Romance 2ème Prix de la Place Turenne - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2017 - Brancaio 3ème Prix Radio France Bleu Provence - Hyeres (FR)
  •  
    10/06/2017 - Incampo 3ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Association Action Leucemies (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/06/2017 - Trully Me 2ème Prix du Tremble - Compiegne (FR)
  •  
    09/06/2017 - Angel Baby 3ème Prix du Haras de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    05/06/2017 - Real Fiction 2ème Prix de l'Etang de Berre - Salon-de-Provence (FR)
  • 04/06/2017 - Burdigala 3ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)
  • 04/06/2017 - Passage Du Caire 3ème Prix du Chateau Les Guillemins - Langon-Libourne (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Fuego Del Amor 3ème Prix de Billy - Chantilly (FR)
  • 30/05/2017 - Craus 2ème Prix du Jazz - Strasbourg (FR)
  •  
    30/05/2017 - Cork 3ème Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    30/05/2017 - Hello Again 3ème Prix Beck Boissons - Strasbourg (FR)
  •  
    28/05/2017 - Rebello 2ème Ittlingen Derby Trial - Frühjahrs-Preis (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  • 25/05/2017 - PARRON 1er Prix Etesia - Prix Parions sur Hippodrome - Wissembourg (FR)
  • 25/05/2017 - Diamantstrom 3ème Prix Manege Jaeger Et Moulin Gerlinger - Wissembourg (FR)
  •  
    24/05/2017 - SEE YOU SOON 1er Prix de la Monnaie de Paris - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/05/2017 - Big Words 2ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  • 22/05/2017 - Bat Aloufat 2ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    21/05/2017 - Courson 3ème Grand Prix de Vitesse - La Martinique (FR)
  •  
    18/05/2017 - Nuit Secrete 3ème Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  •  
    18/05/2017 - Motym 2ème Prix de Saint Ydeuc (Prix Olivier Guiheneuc) - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/05/2017 - Looper 3ème Prix Mendez - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/05/2017 - Real Fiction 2ème Prix Joseph Creisson - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/05/2017 - Color Code 3ème Prix des Vosges - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2017 - Speak Now 2ème Prix de l'Ecole de l'Air - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/05/2017 - Angel Baby 2ème Prix le Haar - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - Bat Aloufat 2ème Prix Barrat Automobiles (Prix Gue de Bedet) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/05/2017 - PARK SQUARE 1er Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  •  
    14/05/2017 - Delight My Fire 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • 13/05/2017 - Queen'S King 3ème Prix Pmu le Soleil d'Or a Drusenheim (Prix du Pays de Hanau) - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2017 - Trully Me 2ème Prix Robert Matzinger - Strasbourg (FR)
  •  
    11/05/2017 - Straight Right 3ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2017 - See You Soon 3ème Prix de Rolleboise - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/05/2017 - Color Code 2ème Prix de Villacoublay - Chantilly (FR)
  • 08/05/2017 - Freestyler 2ème Prix de l'Institut Francais du Cheval Et de l'Equitation - Cluny (FR)
  • 07/05/2017 - PARK SQUARE 1er Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)
  • 07/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Regeon Travaux Publics - Angouleme (FR)
  • 07/05/2017 - MONA 1er Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    07/05/2017 - Incampo 3ème Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2017 - FUEGO DEL AMOR 1er Prix le Pompon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/05/2017 - Burdigala 3ème Prix Marcel Et Philippe Anger - Pontivy (FR)
  • 01/05/2017 - PARRON 1er Prix Restaurant-Traiteur Leon Arthur - Wissembourg (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - ADAMANT 1er Betfred "Supports Jack Berry House" Handicap 3yo - Salisbury (GB)
  •  
    30/04/2017 - TIN MAN 1er Novislöpning - Jagersro (SWE)
  •  
    30/04/2017 - LINNOVA 1er Pril Rennen - Dusseldorf (GER)
  • 29/04/2017 - ONTHEMOONAGAIN 1er Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    28/04/2017 - Jiosco 2ème Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2017 - Craus 2ème Prix des Departements Lorrains - Nancy (FR)
  •  
    25/04/2017 - Big Words 3ème Prix de Rueil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2017 - Color Code 2ème Prix de Sathonay Camp - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/04/2017 - Sky Bolt 2ème Prix Retz - Chantilly (FR)
  •  
    18/04/2017 - LOOPER 1er Grand Prix de Clenet - Cholet (FR)
  •  
    17/04/2017 - AUFSTEIGER 1er 120 Jahre Kölner Renn-Verein Von 1897 E.V - Koln (GER)
  • 16/04/2017 - Burdigala 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  •  
    14/04/2017 - Nuit Secrete 3ème Prix du Bois de la Reine Margot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/04/2017 - Fuego Del Amor 2ème Prix de Vulaines sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/04/2017 - Speak Now 3ème Prix de Hyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/04/2017 - Mi Vida 2ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2017 - ZAROSE 1er Prix Consul - Chantilly (FR)
  •  
    04/04/2017 - Bay Of Biscaine 3ème Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  •  
    04/04/2017 - MAARIYAH 3ème Prix de la Nouvelle Piste - Chantilly (FR)
  • 03/04/2017 - El Suizo 2ème Prix du Val d'Allier - Moulins (FR)
  •  
    03/04/2017 - Streets Of Rio 2ème Prix Chantilly Capitale du Cheval - Chantilly (FR)
  • 02/04/2017 - LOOPER 1er Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)
  •  
    02/04/2017 - TIN MAN 1er Maidenlöpning - Jagersro (SWE)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - Color Code 2ème Prix du Conseil Departemental de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    30/03/2017 - Take Me Home 3ème Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2017 - THE RACER 1er Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/03/2017 - Meteorite 3ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    27/03/2017 - INCAMPO 1er Prix de la Fontaine Roch - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2017 - Nuit Secrete 2ème Prix Georges Regis - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/03/2017 - Fuego Del Amor 2ème Prix des Passees - Chantilly (FR)
  • 19/03/2017 - FOURMETOT 1er Prix Effets de Couleur (Exprix Jussieu Secours) - Cholet (FR)
  • 19/03/2017 - GALINKA 1er Prix du Conseil Regional Languedoc Roussillon - Nimes (FR)
  • 19/03/2017 - MONA 1er Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/03/2017 - Battle In Seattle 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2017 - FLYING TIGER 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle 4yo (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 12/03/2017 - El Suizo 2ème Prix des Forets - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    11/03/2017 - ICE COOL 1er Prix d'Herblay - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/03/2017 - Rebello 3ème Prix de Frauenfeld - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2017 - Speak Now 2ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/03/2017 - Dhangadhi 2ème Prix du Berry - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    04/03/2017 - PLAISIR D'AMOUR 1er Berry Bros & Rudd Handicap Chase - Newbury (GB)
  •  
    03/03/2017 - Fourmetot 2ème Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/03/2017 - Green Saga 2ème Prix du Terrain des Spahis - Chantilly (FR)
  •  
    01/03/2017 - INCAMPO 1er Prix du Perche - Deauville (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - Real Fiction 3ème Prix de Calas-Cabries - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/02/2017 - Burdigala 2ème Prix de Penhoet - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    24/02/2017 - Green Saga 3ème Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2017 - Jiosco 3ème Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2017 - Galinka 2ème Prix du Lautin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2017 - EARLY DOORS 1er Family Saturday At the Festival Flat Race 4yo - Punchestown (IRE)
  • 21/02/2017 - Speak Now 3ème Prix de Thoissey - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/02/2017 - Nuit Secrete 3ème Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan - Pau (FR)
  •  
    12/02/2017 - STRAIGHT RIGHT 1er Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2017 - Zariyano 3ème Prix du Lay Lenormand - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2017 - Galinka 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2017 - Real Fiction 3ème Prix du Maquis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/02/2017 - JIOSCO 1er Prix du Val Fleuri - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2017 - Altare Si 2ème Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  •  
    02/02/2017 - Bat Aloufat 3ème Prix des Brulis - Chantilly (FR)
  •  
    01/02/2017 - Ice Cool 2ème Prix de Morgiou - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    30/01/2017 - Silver Treasure 2ème Prix des Grillons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2017 - REBELLO 1er Prix de Grimaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 28/01/2017 - KAYDEE 1er Prix Balancine - Pornichet (FR)
  •  
    18/01/2017 - FLYING TIGER 1er Betfred "Supports Jack Berry House" Juvenile Hurdle 4yo - Newbury (GB)
  •  
    17/01/2017 - Galinka 3ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - Jiosco 3ème Prix d'Annonciade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - Rebello 2ème Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - STRAIGHT RIGHT 1er Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2017 - Fourmetot 2ème Prix Andre Girard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2017 - Silver Treasure 3ème Prix d'Essai - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2017 - DESERTO 1er Prix Tabarly - Pornichet (FR)
  •  
    02/01/2017 - ALESSIO 1er Prix de la Roche - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    22/12/2016 - REAL FICTION 1er Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/12/2016 - See You Soon 3ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  • 16/12/2016 - DESERTO 1er Prix Ets Fouillet Peinture Pornichet (Prix des Lions) - Pornichet (FR)
  •  
    16/12/2016 - BATTLE IN SEATTLE 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2016 - Fuego Del Amor 2ème Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2016 - Big Letters 3ème Prix de Medavy - Deauville (FR)
  • 08/12/2016 - SPEAK NOW 1er Prix Gerard Liarte - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/12/2016 - Incampo 2ème Prix Habitat - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2016 - Streets Of Rio 3ème Prix Soleil - Deauville (FR)

Novembre 2016

  •  
    30/11/2016 - Park Square 3ème Prix du Chemin de l'Aumone - Deauville (FR)
  •  
    30/11/2016 - MONSIEUR CANNIBALE 1er Prix du Chemin de l'Aumone - Deauville (FR)
  •  
    30/11/2016 - STRAIGHT RIGHT 1er Prix de l'Epronniere - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Penjack 3ème Prix du Bois de Lassay - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - Zarose 3ème Prix des Bateliers - Deauville (FR)
  •  
    22/11/2016 - Altare Si 3ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/11/2016 - FOURMETOT 1er Prix Tec Rail - Nantes (FR)
  •  
    20/11/2016 - PEACE NEWS 1er www.racinghomeforeaster.com Maiden Hurdle - Cork (IRE)
  •  
    18/11/2016 - Trully Me 3ème Prix de la Marne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2016 - Linnova 3ème Prix Mestre Monistrol sur Loire (Prix Signora) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/11/2016 - QUINDIANA 1er Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2016 - RISE HIT 1er Prix de la Sapiniere - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2016 - Zariyano 3ème Prix du Carrefour Sainte-Marguerite - Chantilly (FR)
  •  
    15/11/2016 - Hey Joe 2ème Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2016 - Bat Aloufat 2ème Prix de la Chataigneraie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/11/2016 - La Raceuse 3ème Prix Movida (Prix de Bellerive) - Toulouse (FR)
  • 10/11/2016 - GREEN SAGA 1er Prix de Virfolet - Pornichet (FR)
  •  
    09/11/2016 - Craus 2ème Prix de l'Allee du Mail - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2016 - Altare Si 2ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/11/2016 - PENJACK 1er Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/11/2016 - Deserto 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2016

  •  
    29/10/2016 - See You Soon 3ème Prix du Carrefour Saint-Remy - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2016 - Mi Vida 3ème Prix de Vaudrampont - Compiegne (FR)
  •  
    27/10/2016 - PRAIRIE PEARL 1er Prix de Saint Arnoult En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2016 - GREEN SAGA 1er Prix des Genets - Pornichet (FR)
  •  
    25/10/2016 - ALESSIO 1er Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/10/2016 - Hey Joe 3ème Prix des Dauphines - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    21/10/2016 - Linguist 3ème Prix de Saint-Jouin - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - Sky Bolt 3ème Prix de l'Hermitage - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - Onthemoonagain 3ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Straight Right 3ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 16/10/2016 - Shut Up 3ème Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/10/2016 - Deserto 2ème Prix d'Argoat - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/10/2016 - CORK 1er Prix Richard Pouille - Nancy (FR)
  •  
    15/10/2016 - La Raceuse 2ème Prix d'Aix En Provence - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/10/2016 - SILENTIUM 1er Prix de la Belle de Mai - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/10/2016 - RASHAWN 1er Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/10/2016 - REAL FICTION 1er Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/10/2016 - Galinka 2ème Prix du Chateau Grandis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/10/2016 - STREETS OF RIO 1er Prix Royal Palm Beachcomber Luxury (Prix des Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/10/2016 - Hey Joe 3ème Prix des Allees Cavalieres - Chantilly (FR)
  • 09/10/2016 - FOURMETOT 1er Prix de Kervran - Landivisiau (FR)
  •  
    08/10/2016 - ALTARE SI 1er Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/10/2016 - Silent Romance 2ème Prix de Saint-Witz - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2016 - FIVE FIFTEEN 1er Prix Panacee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Toulouse (FR)
  • 03/10/2016 - Quindiana 2ème Prix Ortie Blanche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/10/2016 - ADAMANT 1er British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes 2yo - Windsor (GB)
  • 02/10/2016 - Deserto 2ème Prix de l'Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Brancaio 3ème Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  • 28/09/2016 - Linguist 3ème Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  •  
    27/09/2016 - Courson 3ème Prix des Glycines - Salon-de-Provence (FR)
  • 26/09/2016 - Mi Amor 2ème Prix Volney - Craon (FR)
  • 23/09/2016 - Speak Now 2ème Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 19/09/2016 - Broken Circle 3ème Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  •  
    18/09/2016 - JIOSCO 1er Prix Elegencia 2016 (Prix de la Garde Imperiale) - Compiegne (FR)
  • 18/09/2016 - Electa Una Via 3ème Prix des Jeunes - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    18/09/2016 - SANTAL 1er Prix de Marie Galante - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 17/09/2016 - MY GIRL MARKET 1er Prix des Ambulances Choletaises - Cholet (FR)
  •  
    15/09/2016 - Ice Cool 3ème Prix des Ecuries - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2016 - Quindiana 2ème Prix Allee d'Amour - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/09/2016 - DESERTO 1er Gd Pxde la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2016 - Aufsteiger 3ème Prix Guemul - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2016 - Five Fifteen 3ème Prix des Tourelles - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (FR)
  •  
    08/09/2016 - High Alpha 2ème Prix des Chenes (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 07/09/2016 - Silver Treasure 2ème Prix des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    07/09/2016 - MY GIRL MARKET 1er Prix de Mouvaux - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    07/09/2016 - Galinka 3ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/09/2016 - Speak Now 3ème Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    04/09/2016 - Shut Up 3ème Prix de la Ville d'Evreux (Prix Yves Saint-Martin) - Evreux (FR)
  • 04/09/2016 - Lingot 2ème Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)
  • 04/09/2016 - Broken Circle 2ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    03/09/2016 - ONTHEMOONAGAIN 1er Prix des Cadets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/09/2016 - ANGEL BABY 1er Prix Mireille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/09/2016 - PETITE PARADISE 1er Butch & Meier Trophy - Baden Baden (GER)
  •  
    02/09/2016 - Rise Hit 2ème Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - DESERTO 1er Prix de la Vilaine - Redon (FR)
  •  
    27/08/2016 - Silent Romance 3ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval de Horse Ball (Ombrevill - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2016 - Monsieur Cannibale 3ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval de Jumping (Px Sucaud) - Deauville (FR)
  • 25/08/2016 - Royal Aspen 3ème Prix des Levees - Moulins (FR)
  •  
    25/08/2016 - She Doesn'T Mind 2ème Riskaverse Stakes (L) - Saratoga (USA)
  •  
    23/08/2016 - FOUR ROOMS 1er Preis Der Spross Ga-La-Bau Ag - Zurich (SWI)
  •  
    21/08/2016 - SANTAL 1er Prix des Paturages de Saint-Jacques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 21/08/2016 - Parron 2ème Prix Jeanne d'Arc - Vittel (FR)
  •  
    21/08/2016 - SEE YOU SOON 1er Prix de Beuzeville - Deauville (FR)
  • 21/08/2016 - Lingot 3ème Prix de Sames - Ecommoy (FR)
  •  
    20/08/2016 - Silver Treasure 2ème Prix de Cagny - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - Courson 2ème Prix de Belleme - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - Brancaio 3ème Prix Pmu (Prix du Petit Cotil) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - Cork 2ème Prix Pmu (Prix du Petit Cotil) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2016 - HIGH ALPHA 1er Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - PENJACK 1er Prix d'Alencon - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - Sky Bolt 3ème Prix d'Argentan - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2016 - Venerable 2ème Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  • 14/08/2016 - Shut Up 2ème Prix Cirrus des Aigles - Brehal (FR)
  •  
    13/08/2016 - Angel Baby 2ème Fee - Prix Shadwell Farm - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2016 - Looper 3ème Prix Jacques Firino - Pornichet (FR)
  •  
    09/08/2016 - Le Rebel 2ème Prix du Manoir Potier - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2016 - Meteorite 2ème Prix Club Marmara Madina 4m / Maroc-Marrakech (Prix des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2016 - SEE YOU SOON 1er Prix du Bourg Saint-Leonard - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2016 - ONTHEMOONAGAIN 1er Prix Hotel Point-France - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/08/2016 - Zarose 2ème Prix le Meeting (Prix de la Barberie) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2016 - Incampo 2ème Prix la Bella Vita (Prix d'Etreham) - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Broken Circle 3ème Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  •  
    30/07/2016 - BAY OF BISCAINE 1er Prix de Tancarville - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2016 - Five Fifteen 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchesse - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - Electa Una Via 3ème Prix du Thermalisme - Vichy (FR)
  •  
    25/07/2016 - Trully Me 3ème Prix du Vernet - Vichy (FR)
  • 25/07/2016 - Deserto 3ème Prix Gib Armor - Guerlesquin (FR)
  •  
    25/07/2016 - Silentium 3ème Prix des Courses Internationales de Baden Baden - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2016 - Super Ridge 2ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  • 24/07/2016 - Lingot 3ème Prix de Carheil - Plesse (FR)
  •  
    20/07/2016 - Race For Fame 2ème Prix Henri Dory - Nancy (FR)
  • 20/07/2016 - Burdigala 3ème Prix de la Bidouze - Nancy (FR)
  •  
    18/07/2016 - Bat Aloufat 3ème Prix de la Verse - Chantilly (FR)
  • 17/07/2016 - Venerable 3ème Prix de Combourg - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/07/2016 - Streets Of Rio 2ème Prix Sun Prince - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/07/2016 - Zariyano 2ème Prix A.p.g.o. (Prix Bernard Leroyer) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2016 - Speak Now 2ème Prix de Lausanne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2016 - ICALO 1er Prix des Blancs Manteaux - Saint-Cloud (FR)
  • 14/07/2016 - INCAMPO 1er Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)
  • 10/07/2016 - Deserto 2ème Prix Albert Martin - Plestin-Les-Grèves (FR)
  •  
    09/07/2016 - GERMANWINGS 1er Pokal der Tip-Top Gebaudeservice Gmbh - Hannover (GER)
  •  
    06/07/2016 - CORK 1er Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2016 - Le Rebel 2ème Prix Zino - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2016 - PARK SQUARE 1er Prix d'Orbec - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - Monsieur Cannibale 3ème Prix du Cochet - Deauville (FR)
  • 30/06/2016 - Royal Aspen 3ème Prix de Radon - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2016 - Freestyler 3ème Prix Jean Courtinat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2016 - Silentium 2ème Prix Henry Blanc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/06/2016 - Fleur Du Bequet 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/06/2016 - Brancaio 2ème Prix Robert Picardat - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/06/2016 - Super Ridge 3ème Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2016 - LA RACEUSE 1er Prix de la Redonne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/06/2016 - Electa Una Via 3ème Prix des Aygalades - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/06/2016 - PARRON 1er Prix des Geometres Graff - Kiehl - Wissembourg (FR)
  • 19/06/2016 - ICARIO 1er Prix du Postillon - Corlay (FR)
  •  
    19/06/2016 - PETITE PARADISE 1er Preis der Vgh-Vertretung Michael Kraus, Helpse - Hannover (GER)
  •  
    18/06/2016 - Freestyler 2ème Prix du Cercle de l'Union - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/06/2016 - ICALO 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/06/2016 - Ice Cool 3ème Prix Chupin Espaces Verts - Nantes (FR)
  • 13/06/2016 - The Racer 3ème Prix des Alpilles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/06/2016 - Brancaio 2ème Prix Roger Et Edgard Chastin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/06/2016 - FREESTYLER 1er Prix Simone Gathieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/06/2016 - SON CESIO 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 05/06/2016 - Flying Tiger 2ème Prix Franc Picard (Prix Dieppe Maritime) - Dieppe (FR)
  • 05/06/2016 - Incampo 2ème Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    02/06/2016 - TRULLY ME 1er Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/06/2016 - Wolverine 2ème Prix de la Brie - Fontainebleau (FR)

Mai 2016

  •  
    31/05/2016 - Craus 2ème Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    31/05/2016 - ZAROSE 1er Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  • 30/05/2016 - La Raceuse 2ème Prix Raymond Godinez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/05/2016 - FREESTYLER 1er Prix Points Pmu - Agence de Clermont-Ferrand- Prix de Nexon - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/05/2016 - POLGAR 1er Prix Claire Et Jacques Leclerc - Nancy (FR)
  •  
    26/05/2016 - ZARIYANO 1er Prix de Courtieux - Compiegne (FR)
  •  
    24/05/2016 - Le Rebel 2ème Prix Aly Khan - Chantilly (FR)
  •  
    24/05/2016 - ICALO 1er Prix de Puycharic - Angers (FR)
  • 19/05/2016 - LOVEMEDO 1er Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/05/2016 - Royal Aspen 3ème Prix de la Grotte Aux Cristaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/05/2016 - Inzeo 3ème Prix du Lieu Manchon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/05/2016 - Son Cesio 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 16/05/2016 - Trully Me 3ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 16/05/2016 - FOUR ROOMS 1er Pries der Thurgauer Zeitung - Frauenfeld (SWI)
  •  
    15/05/2016 - Shut Up 3ème Prix du Pont Aux Filles - Domaine des Deux Arcs - Angers (FR)
  • 15/05/2016 - SUPER RIDGE 1er Prix de la Societe des Courses de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 15/05/2016 - Electa Una Via 2ème Prix du Tarn - Montauban (FR)
  •  
    11/05/2016 - BOMBAY NIGHT 1er Prix de Maurepas - Saint-Cloud (FR)
  • 10/05/2016 - Parron 3ème Prix Alexandre le Grand - Strasbourg (FR)
  • 09/05/2016 - Race For Fame 3ème Prix du Bourget - Chantilly (FR)
  •  
    08/05/2016 - RAPPELLE MOI 1er Prix du Bel Air - Saint-Cloud (FR)
  • 08/05/2016 - VENERABLE 1er Prix Alexandre de Senonnes-Prix Abrivert - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/05/2016 - PRAIRIE PEARL 1er Prix du Bois Rouaud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2016 - COURSON 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 01/05/2016 - BIG LETTERS 1er Prix Andre Flament - Tours (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - ELECTA UNA VIA 1er Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  • 29/04/2016 - POKERSLY 1er Prix du Conseil Departemental de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  • 29/04/2016 - FLEUR DU BEQUET 1er Prix du Chateau Font-Merlet - La Teste de Buch (FR)
  • 29/04/2016 - Royal Aspen 3ème Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 29/04/2016 - Romantic Dreams 2ème Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 24/04/2016 - Color Code 2ème Prix Paris Turf (Px de Rillieux la Pape) - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2016 - FLYING TIGER 1er Prix du Carnois - Compiegne (FR)
  • 21/04/2016 - ICALO 1er Prix du Tertre - Nantes (FR)
  • 20/04/2016 - ALESSIO 1er Prix des Souchiers - Chantilly (FR)
  • 19/04/2016 - RACE FOR FAME 1er Prix de la Grotte de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/04/2016 - Venerable 3ème Prix Hildegarde - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/04/2016 - AMERICAN LIFE 1er Pontefract Marathon Handicap 4yo+ - Pontefract (GB)
  • 17/04/2016 - QUEEN'S KING 1er Prix Agri Team (Prix de la Souffel) - Strasbourg (FR)
  • 17/04/2016 - Rashawn 2ème Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  • 16/04/2016 - My Girl Market 3ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 15/04/2016 - ICE COOL 1er Prix de Tassin-la-Demi-Lune - Lyon Parilly (FR)
  • 15/04/2016 - Pokersly 3ème Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  • 14/04/2016 - PRAIRIE PEARL 1er Prix Fould - Fontainebleau (FR)
  • 13/04/2016 - Snowmaster 3ème Prix Comrade - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/04/2016 - Zariyano 3ème Prix de l'Opera Bastille - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - SHUT UP 1er Prix de la Societe des Courses d'Avranches - Lisieux (FR)
  • 09/04/2016 - Ice Cool 3ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 09/04/2016 - POLGAR 1er Prix de la F.n.c.h. (Prix Clement Et Lydie Lesbordes) - Nancy (FR)
  • 09/04/2016 - Brancaio 3ème Prix Albert Mosse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/04/2016 - PLAISIR D'AMOUR 1er Prix de Saint Martin de Crau - Marseille Borely (FR)
  • 03/04/2016 - Stillman 2ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 03/04/2016 - BROKEN CIRCLE 1er Prix Restaurant O'Galo - Angouleme (FR)
  • 03/04/2016 - LINGOT 1er Prix Raoul Boncour - Angouleme (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - POKERSLY 1er Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  • 28/03/2016 - COLOR CODE 1er Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - Shut Up 3ème Prix Pride - Machecoul (FR)
  • 25/03/2016 - QUEEN'S KING 1er Prix du Haut Rhin - Strasbourg (FR)
  • 22/03/2016 - See You Soon 2ème Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)
  • 21/03/2016 - The Racer 3ème Prix de Saint Remy de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/03/2016 - ICE COOL 1er Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  • 21/03/2016 - Brancaio 2ème Prix Irismond - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 20/03/2016 - Color Code 3ème Prix de Perrache - Lyon Parilly (FR)
  • 20/03/2016 - Venerable 2ème Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  • 14/03/2016 - Plaisir D'Amour 2ème Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  • 14/03/2016 - ZALVADOS 1er Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  • 13/03/2016 - Electa Una Via 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)
  • 11/03/2016 - Race For Fame 2ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  • 10/03/2016 - Altare Si 3ème Prix des Frayoirs - Chantilly (FR)
  • 08/03/2016 - Brancaio 2ème Prix de la Varenne - Deauville (FR)
  • 08/03/2016 - Penjack 3ème Prix de la Perriere - Deauville (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - PLAISIR D'AMOUR 1er Prix Golden Tulip-Prix de Sainte-Tulle - Marseille Borely (FR)
  • 24/02/2016 - Zalvados 3ème Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/02/2016 - Speak Now 2ème Prix de Moulins - Lyon la Soie (FR)
  • 21/02/2016 - Brancaio 3ème Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 19/02/2016 - Zariyano 2ème Prix du Carrefour de la Muette - Chantilly (FR)
  • 18/02/2016 - The Racer 2ème Prix de Saint Loup - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/02/2016 - STILLMAN 1er Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  • 15/02/2016 - Green Saga 2ème Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  • 10/02/2016 - Prairie Sunset 3ème Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/02/2016 - THE RACER 1er Prix des Bruyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/02/2016 - JIOSCO 1er Prix du Val Fleuri - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - See You Soon 3ème Prix du Cros de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - Zalvados 3ème Prix de la Ville de Cagnes sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2016 - MI AMOR 1er Prix de l'Allee des Merisiers - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - PENJACK 1er Prix Artus - Chantilly (FR)
  • 28/01/2016 - LE REBEL 1er Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 27/01/2016 - Fourmetot 2ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  • 25/01/2016 - Alessio 3ème Prix de Catalogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/01/2016 - See You Soon 2ème Prix General de Saint Didier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/01/2016 - Color Code 3ème Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/01/2016 - Mi Amor 2ème Prix Bosco - Pornichet (FR)
  • 12/01/2016 - The Racer 2ème Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/01/2016 - Penjack 3ème Prix de Martainville - Deauville (FR)
  • 03/01/2016 - Big Letters 3ème Prix du Beau Cerisier - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 30/12/2015 - Plaisir D'Amour 2ème Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/12/2015 - AMERICAN LIFE 1er Free Bet At 188bet Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Haydock (GB)
  • 22/12/2015 - LA RACEUSE 1er Prix des Cadeaux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/12/2015 - Pokersly 3ème Prix de la Bourdonniere - Deauville (FR)
  • 16/12/2015 - BAT ALOUFAT 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - LE REBEL 1er Prix de Prail - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Race For Fame 3ème Prix des Vagues - Deauville (FR)
  • 09/12/2015 - Plaisir D'Amour 3ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/12/2015 - Alessio 2ème Prix Chambotte - Lyon la Soie (FR)
  • 03/12/2015 - The Racer 2ème Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2015 - MANCHESTER 1er Jullopning - Jagersro (SWE)
  • 01/12/2015 - Zariyano 3ème Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Craus 3ème Prix de Moulins la Marche - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 25/11/2015 - Penjack 3ème Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2015 - Stillman 2ème Prix Tantieme (L) - Chantilly (FR)
  • 24/11/2015 - Mi Vida 2ème Prix Baillamont - Chantilly (FR)
  • 22/11/2015 - Parron 2ème Prix Association des Proprietaires du Sud Est - Nimes (FR)
  • 21/11/2015 - Venerable 2ème Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  • 20/11/2015 - Alessio 2ème Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  • 20/11/2015 - DHANGADHI 1er Prix de Joyenval - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2015 - Color Code 2ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 19/11/2015 - Hey Joe 3ème Prix de Vichy - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2015 - ZALVADOS 1er Prix Kantar - Compiegne (FR)
  • 17/11/2015 - The Racer 3ème Prix de Saignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/11/2015 - FREESTYLER 1er Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/11/2015 - MOONEE VALLEY 1er Preis der German Tote Wettschule - Bremen (GER)
  • 12/11/2015 - Must Be The One 2ème Prix de Verdelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 12/11/2015 - Fourmetot 3ème Prix de Floirac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/11/2015 - Race For Fame 2ème Prix du Haras de Montier-En-Der - Strasbourg (FR)
  • 11/11/2015 - Five Fifteen 2ème Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (FR)
  • 09/11/2015 - STONE ROSES 1er Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 06/11/2015 - Courson 2ème Prix des Courtils - Chantilly (FR)
  • 06/11/2015 - Pleasant Rose 3ème Prix Mestre Andrezieux Boutheon (Prix de Cuisery) - Lyon la Soie (FR)
  • 05/11/2015 - Penjack 3ème Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)
  • 04/11/2015 - REZORBI 1er Prix Cerilly - Enghien-Soisy (FR)
  • 04/11/2015 - Electa Una Via 3ème Prix Zainta - Le Croise-Laroche (FR)
  • 03/11/2015 - Bat Aloufat 2ème Prix des Brisees - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - Brancaio 2ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  • 01/11/2015 - Stillman 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/11/2015 - Venerable 2ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - THE RACER 1er Prix de Manosque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2015 - MANCHESTER 1er Dulford Lad lop - Øvrevoll (NOR)
  • 29/10/2015 - SNOWMASTER 1er Prix Nino - Saint-Cloud (FR)
  • 29/10/2015 - Prairie Pearl 3ème Prix Esmeralda - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2015 - Le Rebel 2ème Prix Noir Et Or - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/10/2015 - Dhangadhi 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix de Barbin) - Nantes (FR)
  • 24/10/2015 - Alessio 2ème Prix Ecsel (Prix Asse) - Saint-Galmier (FR)
  • 22/10/2015 - Mi Vida 2ème Prix Association des Proprietaires du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  • 21/10/2015 - RASHAWN 1er Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)
  • 18/10/2015 - Wolverine 3ème Prix Hervine - Chantilly (FR)
  • 18/10/2015 - Zariyano 3ème Grand Prix de Cholet - Cholet (FR)
  • 18/10/2015 - REZORBI 1er Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2015 - SULPHUR 1er Zech Umwelt Handicap - Bremen (GER)
  • 17/10/2015 - La Raceuse 2ème Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  • 16/10/2015 - SHE DOESN'T MIND 1er Prix Tenebreuse - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/10/2015 - Plaisir D'Amour 2ème Prix du Ru de Berne - Compiegne (FR)
  • 12/10/2015 - Bad Mistone 3ème Prix Rabelais - Angers (FR)
  • 12/10/2015 - Five Fifteen 2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - One Wish 3ème Prix de Chaptelat - Limoges (FR)
  • 10/10/2015 - Mi Amor 3ème Prix du Parc de la Briere - Pornichet (FR)
  • 10/10/2015 - Bat Aloufat 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2015 - Sorry Woman 2ème Prix du Moulin de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2015 - Stone Roses 3ème Prix le Fabuleux (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2015 - ANA'S BEST 1er Prix Hotel Point France (Px des Vendanges) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/10/2015 - SULPHUR 1er Preis von Pferdewetten-Service.de - Honzrath (GER)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix Lucien Frauciel - Marseille Borely (FR)
  • 29/09/2015 - Rezorbi 3ème Prix Northerntown - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/09/2015 - RACE FOR FAME 1er Prix de Chantilly - Argentan (FR)
  • 27/09/2015 - Windy King 3ème Prix Figelor (Prix du Donon) - Strasbourg (FR)
  • 27/09/2015 - PLAISIR D'AMOUR 1er Prix de Craponne - Lyon Parilly (FR)
  • 27/09/2015 - Rashawn 2ème Prix Pmu le Sulky a Strasbourg - Strasbourg (FR)
  • 24/09/2015 - COLOR CODE 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  • 21/09/2015 - PRAIRIE PEARL 1er Prix de Toutevoie - Chantilly (FR)
  • 21/09/2015 - Snowmaster 2ème Prix de Villebon - Chantilly (FR)
  • 19/09/2015 - STONE ROSES 1er Prix du Palais des Congres - Longchamp (FR)
  • 19/09/2015 - LA RACEUSE 1er Prix Ets Amoros - Cavaillon (FR)
  • 14/09/2015 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix Themis - Hyeres (FR)
  • 14/09/2015 - Ice Cool 2ème Prix de Thoiry - Saint-Cloud (FR)
  • 14/09/2015 - Five Fifteen 2ème Prix Joubert (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - El Suizo 3ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • 12/09/2015 - Venerable 3ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  • 06/09/2015 - Bad Mistone 2ème Prix de la Societe des Courses d'Orleans - Evreux (FR)
  • 06/09/2015 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix President de Tourtier - Pompadour (FR)
  • 05/09/2015 - Cork 3ème Prix France Bleu Mayenne - Prix Val d'Athee - Craon (FR)
  • 04/09/2015 - LINNWOOD 1er Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  • 03/09/2015 - MY GIRL MARKET 1er Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  • 03/09/2015 - Bat Aloufat 2ème Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon la Soie (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - DINNAR 1er Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  • 30/08/2015 - Stillman 2ème Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 30/08/2015 - Zariyano 3ème Prix Casino Barriere Trouville - Deauville (FR)
  • 30/08/2015 - Electa Una Via 3ème Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  • 30/08/2015 - Son Cesio 2ème 145. Goldene Peitsche powered by Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  • 29/08/2015 - GREEN SAGA 1er Prix de la Cote Sauvage - Pornichet (FR)
  • 29/08/2015 - DHANGADHI 1er Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  • 27/08/2015 - Peace News 2ème Prix de la Plage de Couleurs(Prix Voix du Nord) - Clairefontaine (FR)
  • 26/08/2015 - Wolverine 2ème Prix de Brevedent - Deauville (FR)
  • 23/08/2015 - SELMA LOUISE 1er Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 23/08/2015 - Prairie Sunset 3ème Prix Cafe Theatre - Cavaillon (FR)
  • 22/08/2015 - Alessio 3ème Prix Jean Boulard - Saint-Galmier (FR)
  • 20/08/2015 - Linnwood 3ème Prix de la Cave de l'Uniondes Vignerons de Saint Pourcain (Px Royet) - Vichy (FR)
  • 20/08/2015 - EL SUIZO 1er Prix Beachcomber Hotels le Paradis (Prix de la Cote de Grace) - Deauville (FR)
  • 20/08/2015 - Burdigala 2ème Prix de la Croix d'Or (Px d'Agonges) - Vichy (FR)
  • 20/08/2015 - Bat Aloufat 3ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - DINNAR 1er Prix de l'Oust - Redon (FR)
  •  
    16/08/2015 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix le Moutard - Pompadour (FR)
  • 14/08/2015 - MORENA 1er Prix But Moulins - Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge - Moulins (FR)
  • 14/08/2015 - MUST BE THE ONE 1er Grand Prix de la Ville d'Avermes - Moulins (FR)
  • 13/08/2015 - PEACE NEWS 1er Prix Www.adonis-Hotels-Residences.com (Prix Djakao) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2015 - SHUT UP 1er Prix du Syndicat d'Initiative - Brehal (FR)
  • 10/08/2015 - Color Code 3ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - SEE YOU SOON 1er Prix de l'Hippodrome du Valparaiso Sporting Club - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - ZARIYANO 1er Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/08/2015 - PLAISIR D'AMOUR 1er Prix du Conseil Departemental de l'Allier - Vichy (FR)
  • 04/08/2015 - Alpinkatze 3ème Prix de Billom - Vichy (FR)
  • 04/08/2015 - My Girl Market 2ème Prix de Busset - Vichy (FR)
  • 02/08/2015 - Shut Up 2ème Prix des Ets Joubert - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - ICE COOL 1er Prix Charles Giraudon - Vichy (FR)
  • 30/07/2015 - Mi Vida 3ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  • 30/07/2015 - Connected 2ème Prix Rfm (Prix de la Veronne) - Deauville (FR)
  • 29/07/2015 - Race For Fame 3ème Prix Henri Dory - Nancy (FR)
  • 24/07/2015 - Stillman 2ème Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (FR)
  • 24/07/2015 - Burdigala 2ème Prix Domaine Viticole Rasteau - Boucherie la Rosalyce - Vichy (FR)
  • 23/07/2015 - Alpinkatze 3ème Prix Beachcomber Hotels "le Victoria****" (Prix de Molles) - Vichy (FR)
  • 23/07/2015 - Peace News 2ème Px Beachcomber Hotels "dinarobin Hotel Golf & Spa*****" (Px d'Abrest) - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Santal 2ème Prix Vichy Spa Hotel Les Celestins - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - ANA'S BEST 1er Prix des Laboratoires Vichy - Vichy (FR)
  • 20/07/2015 - Speak Now 3ème Prix Reverdy Nutrition Equine (Prix de Montmarault) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - PARRON 1er Prix France Bleu - Sud Lorraine - Vittel (FR)
  • 19/07/2015 - ZAROSE 1er Prix de Cusset - Rene Bardet - Vichy (FR)
  • 18/07/2015 - Race For Fame 2ème Prix Morisse - Dieppe (FR)
  • 18/07/2015 - COLOR CODE 1er Prix Louis David - Dieppe (FR)
  • 17/07/2015 - El Suizo 3ème Prix Arreau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/07/2015 - Ice Cool 2ème Prix de Varenne - Longchamp (FR)
  • 14/07/2015 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix du Journal Week-End - Hyeres (FR)
  • 13/07/2015 - ELLIOT CARVER 1er Prix de Coppet - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 13/07/2015 - Sir Toby 3ème Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 12/07/2015 - Peewave 3ème Prix de Combourg - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - SANTAL 1er Prix de la Rance - Saint-Malo (FR)
  • 11/07/2015 - Plaisir D'Amour 2ème Prix Restaurant "chez Perard" le Touquet(Ex Prix G. Delassus) - Le Touquet (FR)
  • 07/07/2015 - MI VIDA 1er Prix du Pays de Buch - Golf d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 07/07/2015 - Trully Me 3ème Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 05/07/2015 - SON CESIO 1er Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/07/2015 - WOLVERINE 1er Prix du Vieux Colombier - Longchamp (FR)
  • 04/07/2015 - Altare Si 3ème Prix de Bonne Nouvelle - Longchamp (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Courson 3ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  • 29/06/2015 - RIWAN 1er Prix de la Boissiere - Nantes (FR)
  • 28/06/2015 - Five Fifteen 2ème Prix Direct Matin (Prix Sea Bird) - Saint-Cloud (FR)
  • 27/06/2015 - Peewave 2ème Prix de la Grande Chartreuse - Aix-Les-Bains (FR)
  • 26/06/2015 - Morena 3ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  • 26/06/2015 - Le Rebel 2ème Prix de Quetieville - Deauville (FR)
  • 25/06/2015 - Ice Cool 2ème Prix Infrastructures - Hippolia (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)
  • 24/06/2015 - PARRON 1er Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  • 23/06/2015 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  • 21/06/2015 - SANTAL 1er Prix des Amis du Pays de Wissembourg - Prix Nicolas Dieu - Wissembourg (FR)
  • 20/06/2015 - JIOSCO 1er Prix de la Royale - Compiegne (Prix de l'Avesnois) - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - Pokersly 2ème Prix de l'Artois - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - Lovemedo 2ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 18/06/2015 - Sir Toby 2ème Prix de l'Ile Aux Cygnes - Longchamp (FR)
  • 18/06/2015 - Stillman 2ème Prix du Musee des Arts Forains - Longchamp (FR)
  • 15/06/2015 - Meshavita 2ème Grand Prix Arsene Saupiquet (Prix Burgrave Ii) - Auteuil (FR)
  • 14/06/2015 - SHUT UP 1er Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  • 11/06/2015 - Zariyano 2ème Prix Jacques Doyasbere - Craon (FR)
  • 09/06/2015 - Color Code 2ème Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  • 08/06/2015 - Electa Una Via 3ème Prix de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/06/2015 - RISING ROCK 1er German Tote Cup / VIERERWETTE mit 10.000 Euro Garantieauszahlung - Baden Baden (GER)
  • 07/06/2015 - Bat Aloufat 2ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  • 06/06/2015 - SON CESIO 1er Prix Hampton (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2015 - VAL D'HIVER 1er Kronimus Diana-Trial (L) - Baden Baden (GER)
  • 05/06/2015 - Ana'S Best 2ème Prix de l'Etoile de la Reine - Compiegne (FR)
  • 05/06/2015 - Peace News 2ème Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 04/06/2015 - Trully Me 3ème Prix Majinskaya - Saint-Cloud (FR)
  • 02/06/2015 - POKERSLY 1er Prix Andre Carrus - Longchamp (FR)
  • 01/06/2015 - Pretium Doloris 2ème Prix Christian Maumen - Foie Gras Biraben - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • 30/05/2015 - Sir Toby 2ème Prix Beachcomber Hotels le Canonnier (Prix des Bouffes Parisiens) - Longchamp (FR)
  • 29/05/2015 - LOVEMEDO 1er Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  • 27/05/2015 - STEEL TRAIN 1er New Racing Uk Android App Handicap - Thirsk (GB)
  • 25/05/2015 - Prairie Sunset 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 25/05/2015 - PARRON 1er Prix Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  • 25/05/2015 - Zariyano 2ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  • 24/05/2015 - Must Be The One 3ème Prix des Chateaux de Touraine - Tours (FR)
  • 23/05/2015 - Five Fifteen 3ème 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - Plaisir D'Amour 2ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    19/05/2015 - Sir Toby 3ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  • 17/05/2015 - Rezorbi 3ème Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  • 17/05/2015 - TRULLY ME 1er Prix Tivoli Charentais - Angouleme (FR)
  • 15/05/2015 - MORENA 1er Prix du Val d'Aunette - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2015 - COURSON 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    14/05/2015 - Burdigala 3ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 13/05/2015 - Linnwood 3ème Prix Gyges - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2015 - THE RACER 1er Prix de Sausset Les Pins - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2015 - Speak Now 2ème Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/05/2015 - Passage Du Caire 3ème Prix Claude Trouilhet - Agen-le Passage (FR)
  • 08/05/2015 - PARRON 1er Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)
  • 03/05/2015 - Shut Up 3ème Prix du Populaire du Centre - Limoges (FR)
  •  
    02/05/2015 - LOCAL LOVER 1er Prix du Poteau Nibert - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2015 - See You Soon 2ème Prix du Poteau Neuf - Chantilly (FR)
  • 01/05/2015 - Parron 2ème Prix Boucherie-Traiteur Foeller - Wissembourg (FR)
  • 01/05/2015 - MUST BE THE ONE 1er Prix du Printemps - Tours (FR)

Avril 2015

  •  
    28/04/2015 - Meshavita 2ème Prix de Menton - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    28/04/2015 - PETITE PARADISE 1er Dollmann-Antik-Rennen - Cologne (GER)
  •  
    25/04/2015 - Five Fifteen 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    23/04/2015 - ALTARE SI 1er Prix de la Monnaie de Paris - Longchamp (FR)
  • 22/04/2015 - Meshavita 2ème Prix de l'Esterel - Marseille Borely (FR)
  • 19/04/2015 - SHUT UP 1er Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  • 18/04/2015 - Plaisir D'Amour 3ème Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  •  
    17/04/2015 - Bad Mistone 3ème Prix Modena Sport Toulouse (Prix de Tournefeuille) - Toulouse (FR)
  •  
    17/04/2015 - THE RACER 1er Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Borely (FR)
  • 17/04/2015 - Stone Roses 2ème Prix Hildegarde - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/04/2015 - Speak Now 3ème Prix de la Plage - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/04/2015 - LE REBEL 1er Prix de la Plage - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/04/2015 - Zariyano 2ème Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  • 12/04/2015 - Reelside 2ème Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 12/04/2015 - FEEN GLITTERS 1er Prix de la Normandie - Lisieux (FR)
  • 12/04/2015 - TRULLY ME 1er Prix de Carhaix - Morlaix (FR)
  •  
    11/04/2015 - Prairie Sunset 3ème Prix du Pharo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2015 - Altare Si 2ème Prix d'Ecully - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/04/2015 - REZORBI 1er Prix Jussieu Secours (Prix des Chenes) - Cholet (FR)
  •  
    08/04/2015 - Mi Amor 2ème Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2015 - Mi Vida 2ème Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  •  
    04/04/2015 - Color Code 3ème Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  •  
    01/04/2015 - Ana'S Best 2ème Prix Durban - Saint-Cloud (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - Le Rebel 3ème Prix Jean Louis Faucon - Marseille Borely (FR)
  • 29/03/2015 - MI AMOR 1er Prix Alfred Celebre - Machecoul (FR)
  •  
    26/03/2015 - Deserto 3ème Prix d'Arras - Compiegne (FR)
  •  
    21/03/2015 - Alpinkatze 3ème Prix de la Foret Noire - Strasbourg (FR)
  •  
    20/03/2015 - Mi Vida 3ème Prix de l'Afasec (Prix de Perrache) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/03/2015 - VAL D'HIVER 1er Prix Parade d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/03/2015 - BONTONI 1er Prix de Bondues - Le Croise-Laroche (FR)
  • 15/03/2015 - Speak Now 3ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/03/2015 - Stone Roses 3ème Prix Calandria - Saint-Cloud (FR)
  • 08/03/2015 - SIR TOBY 1er Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    04/03/2015 - SORRY WOMAN 1er Prix de la Table du Grand Maitre - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2015 - Lovemedo 2ème Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/03/2015 - Local Lover 3ème Prix de la Region Forestiere Valois - Chantilly (FR)
  •  
    03/03/2015 - Zariyano 3ème Prix de la Chauviniere - Nantes (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Morena 3ème Prix du Carrefour Laversin - Chantilly (FR)
  • 22/02/2015 - Seven Bridges 2ème Prix Hyeres Iii - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    21/02/2015 - Local Lover 2ème Prix du Galibier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2015 - Mr Pommeroy 3ème Dubai Millennium Stakes Sponsored By Meydan Sobha (L) - Meydan (UAE)
  •  
    17/02/2015 - Alessio 3ème Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/02/2015 - Reelside 3ème Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2015 - ALPINKATZE 1er Prix Commanderie - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    13/02/2015 - Mi Amor 2ème Prix du Chemin de Paris - Chantilly (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - FIVE FIFTEEN 1er Prix du Haut de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/01/2015 - Mr Pommeroy 3ème Al Rashidiya Sponsored By Emirates Global Aluminium (Gr 2) - Meydan (UAE)
  •  
    28/01/2015 - JIOSCO 1er Prix de Morgiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - Jiosco 2ème Prix d'Annonciade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/01/2015 - Prairie Sunset 2ème Prix de Saint Symphorien - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2015 - Blue Smoke 3ème Prix du Bois Carrouges - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    28/12/2014 - Dinnar 2ème Prix de Beauchene - Deauville (FR)
  •  
    28/12/2014 - LOCAL LOVER 1er Prix de Brullemail - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Local Lover 2ème Prix de Bardos - Pau (FR)
  •  
    10/12/2014 - Alessio 2ème Prix du Haras de Chalamont - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2014 - Prairie Sunset 3ème Prix Denis Bensussan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2014 - Donna Bella 3ème Prix de la Ferriere Au Doyen - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - Pokersly 3ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2014 - Local Lover 2ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - Feen Glitters 3ème Prix de la Banche - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    28/11/2014 - ALTARE SI 1er Prix des Roses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/11/2014 - CRAUS 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2014 - AMERICAN LIFE 1er Happy Birthday Janet Baldwin Handicap Hurdle - Towcester (GB)
  •  
    22/11/2014 - Prairie Sunset 2ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2014 - IP MAN 1er Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2014 - Morena 2ème Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)
  •  
    13/11/2014 - JIOSCO 1er Prix de Bernouville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2014 - WINDY KING 1er Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2014 - AMERICAN LIFE 1er Epds Racing Partnerships Supporting Racing Welfare Handicap Hurdle 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    10/11/2014 - SORRY WOMAN 1er Prix Georges Cadiou - Angers (FR)
  •  
    09/11/2014 - STILLMAN 1er Henri Chapelle - Prix Delphine Viellard - Rita Citoyenne - Marseille Borely (FR)
  • 09/11/2014 - ZARIYANO 1er Prix Tello - Nantes (FR)
  •  
    07/11/2014 - Bontoni 2ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2014 - AMERICAN LIFE 1er Chris Foice Handicap Hurdle - Fontwell (GB)
  • 01/11/2014 - Shut Up 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - Selma Louise 2ème Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  •  
    29/10/2014 - ELLIOT CARVER 1er Prix Bethemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/10/2014 - Windy King 3ème Prix de la Route Longue - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2014 - FREESTYLER 1er Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/10/2014 - Bad Mistone 3ème Prix de l'Etrier Agenais - Agen-le Passage (FR)
  •  
    26/10/2014 - POKERSLY 1er Prix de l'Orangerie - Longchamp (FR)
  •  
    22/10/2014 - MOONEE VALLEY 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2014 - Ice Cool 3ème Prix Bilto (Prix du Chemin de l'Hippodrome) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/10/2014 - CHACHA HEELS 1er Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    19/10/2014 - RAMINO 1er 27 Criterium Der Zweijährigen - "Dream Well" - Frauenfeld (SWI)
  •  
    15/10/2014 - Whole Lotta Love 2ème Prix Alips - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2014 - Riwan 2ème Prix du Chateau d'Angers - Angers (FR)
  •  
    14/10/2014 - Donna Bella 2ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    13/10/2014 - Zariyano 2ème Prix du Berval - Compiegne (FR)
  •  
    06/10/2014 - Connected 3ème Prix des Usages - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2014 - Chacha Heels 2ème Prix de la Compagnie Corsica Ferries - Biguglia (FR)
  • 04/10/2014 - SILLYLINNY 1er Prix de Deauville la Touques - Vire (FR)
  •  
    03/10/2014 - Local Lover 3ème Prix Rabelais - Angers (FR)
  •  
    03/10/2014 - Silver Treasure 3ème Prix Claude Rouget - Angers (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Prairie Sunset 3ème Prix de l'Association Province-Paris - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/09/2014 - WINDY KING 1er Prix de la Frette - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/09/2014 - NUIT SECRETE 1er Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  •  
    28/09/2014 - Chacha Heels 2ème Prix Virades de l'Espoir (Px du Velo Club) - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 28/09/2014 - Infinityzeemale 3ème Prix J Demoulin - Dax (FR)
  •  
    22/09/2014 - Elliot Carver 2ème Prix de la Goursaule - Chantilly (FR)
  •  
    21/09/2014 - Whole Lotta Love 2ème Prix Yves Lalleman - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - RAMINO 1er Prix Remund Architekten - Avenches (SWI)
  • 20/09/2014 - REELSIDE 1er Prix des Benevoles - Redon (FR)
  •  
    20/09/2014 - Sillylinny 2ème Prix de Mios - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/09/2014 - Ice Cool 3ème Prix du Journal Geny Courses - Nancy (FR)
  •  
    18/09/2014 - STEEL TRAIN 1er Prix de l'Archipel de Riou - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/09/2014 - Inzeo 3ème Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/09/2014 - JIOSCO 1er Prix Incertitude - Saint-Cloud (FR)
  • 14/09/2014 - Prairie Sunset 2ème Prix du Parc Borely - Carpentras (FR)
  • 14/09/2014 - Infinityzeemale 3ème Prix de Portillon - Chateaubriant (FR)
  • 14/09/2014 - MESHAVITA 1er Prix de Velleron - Carpentras (FR)
  •  
    13/09/2014 - Sorry Woman 3ème Prix du Centre d'Ecotourisme de Franchard - Fontainebleau (FR)
  • 13/09/2014 - Riwan 3ème Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  •  
    13/09/2014 - COLOR CODE 1er Prix des Ambulances Choletaises - Cholet (FR)
  •  
    10/09/2014 - Wolverine 3ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/09/2014 - Shut Up 2ème Prix Manuparis (Prix Micheline Leurson) - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2014 - Linngaro 2ème Grand Handicap des Flyers - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2014 - WHOLE LOTTA LOVE 1er Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/09/2014 - Pokersly 3ème Prix Major Fridolin - Longchamp (FR)
  •  
    03/09/2014 - Bontoni 2ème Prix des Veterans des Courses - Prix Verthamon - Jean Biraben - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Prairie Sunset 2ème Prix Henri Rougon-Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Cavaillon (FR)
  • 31/08/2014 - Nuit Secrete 3ème Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  • 31/08/2014 - Son Cesio 2ème 144. Goldene Peitsche powered by Burda@turf (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  •  
    31/08/2014 - STILLMAN 1er das neue welle Auftaktrennen - Baden Baden (GER)
  •  
    29/08/2014 - Donna Bella 3ème Prix du Manoir de Benerville & Spa (Prix Voix du Nord) - Deauville (FR)
  • 28/08/2014 - Reelside 2ème Prix de la Poste de Montignac - Montignac (FR)
  •  
    27/08/2014 - WOLVERINE 1er Prix de Brevedent - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2014 - BIG LETTERS 1er Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  • 24/08/2014 - DINNAR 1er Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  • 24/08/2014 - Reelside 3ème Prix de Broceliande - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Mauron (FR)
  •  
    23/08/2014 - Bontoni 3ème Prix de la Source Buglose - Dax (FR)
  •  
    23/08/2014 - MOONEE VALLEY 1er Etalons la Cauviniere Prix des Marettes - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2014 - Linngaro 2ème Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    19/08/2014 - Rocket Bob 2ème Prix Etalon Naaqoos - Deauville (FR)
  • 17/08/2014 - Polgar 2ème Prix de l'Institut Francais du Cheval Et de l'Equitation - Cluny (FR)
  •  
    13/08/2014 - Peewave 3ème Grand Prix de l'Union des Vignerons (Prix de Volvic) - Vichy (FR)
  •  
    10/08/2014 - Ice Cool 2ème Prix de l'Hotel Westminster Au Touquet - Le Touquet (FR)
  •  
    10/08/2014 - DONNA BELLA 1er Prix "centre Mco Cote d'Opale Et Clinique des 2 Caps" (Ex Px Clinique - Le Touquet (FR)
  •  
    10/08/2014 - LOVEMEDO 1er Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/08/2014 - Zariyano 2ème Prix Imprimerie Vag Etaples - Le Touquet (FR)
  •  
    05/08/2014 - Nuit Secrete 2ème Prix de Saint-Germain des Fosses - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2014 - ROCKET BOB 1er Prix de Saint Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  • 03/08/2014 - PARRON 1er Prix de la Societe des Courses de Wissembourg - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2014 - El Suizo 3ème Prix de Cabourg Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2014 - Steel Train 2ème Prix "professeur" Ebely - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2014 - Sulphur 3ème Px de la Confrerie des Chevaliers du Camembert (Px des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Son Cesio 2ème Prix du Cercle (L) - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2014 - Color Code 2ème Prix de Vandoeuvre - Nancy (FR)
  •  
    25/07/2014 - Blue Eyed 3ème Prix de l'Office du Tourisme - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - Morena 3ème Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/07/2014 - Dinnar 3ème Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  •  
    19/07/2014 - Color Code 2ème Prix Sickert - Dieppe (FR)
  •  
    16/07/2014 - STARKI 1er Prix de Biscarrosse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/07/2014 - Ice Cool 2ème Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  • 14/07/2014 - RIWAN 1er Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  •  
    14/07/2014 - PEEWAVE 1er Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  • 13/07/2014 - POLGAR 1er Prix de la Communaute des Communes du Clunysois - Cluny (FR)
  •  
    12/07/2014 - SPEAK NOW 1er Prix de l'Avenir - Chateaubriant (FR)
  • 06/07/2014 - Green Saga 3ème Prix de Cournon - La Gacilly (FR)
  •  
    06/07/2014 - This Time 2ème Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2014 - Whole Lotta Love 2ème Prix des Marais - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Mr Pommeroy 3ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    30/06/2014 - Silver Treasure 2ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  • 29/06/2014 - Miss Sophie 2ème Prix Culin'R Ferme de la Fromentiere a Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    23/06/2014 - Pokersly 2ème Prix de Beauvais - Chantilly (FR)
  •  
    22/06/2014 - Chacha Heels 2ème Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/06/2014 - Meshavita 3ème Prix des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2014 - ELLIOT CARVER 1er Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2014 - Starki 2ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    17/06/2014 - CONNECTED 1er Prix le Havre-Presse (Prix Camille Saint-Saens) - Dieppe (FR)
  • 15/06/2014 - Seven Bridges 2ème Prix du Haras de Saint Roch (Px. des Presidents Maugeais) - Jallais (FR)
  • 15/06/2014 - Rock In Rio 2ème Prix Simply Market - Wissembourg (FR)
  • 15/06/2014 - PEEWAVE 1er Prix Boucherie-Traiteur Kautzmann - Wissembourg (FR)
  •  
    14/06/2014 - FREESTYLER 1er Grand Prix de la Ville de Bron - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/06/2014 - See You Soon 2ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Pimpin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/06/2014 - BONTONI 1er Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2014 - SPEAK NOW 1er Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    10/06/2014 - You Will See 3ème Prix de Waregem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    10/06/2014 - Color Code 3ème Prix de Groenendael - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/06/2014 - Parron 2ème Prix du Casino Berriere de Niederbronn - Wissembourg (FR)
  • 09/06/2014 - CANTALUPA 1er Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    07/06/2014 - SON CESIO 1er Prix Hampton (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/06/2014 - EL SUIZO 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2014 - COLOR CODE 1er Prix de Gournay En Bray - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/06/2014 - Smoke Signals 2ème Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/06/2014 - Race For Fame 3ème Prix du Bois de Boulogne - Longchamp (FR)
  •  
    02/06/2014 - Ice Cool 2ème Prix Capitaine Riquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 01/06/2014 - BAD MISTONE 1er Prix Haras de Malleret - Balneotherapie Equine - Agen-le Passage (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - FREESTYLER 1er Prix la Bascoe - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/05/2014 - Steel Train 3ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    26/05/2014 - RACE FOR FAME 1er Prix Gunboat Diplomacy - Compiegne (FR)
  • 25/05/2014 - Chacha Heels 3ème Grand Prix de Ghizonaccia - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    25/05/2014 - Pokersly 2ème Prix du Marche d'Interet National Toulouse Metropole (Px Jean Daraux) - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2014 - Polgar 2ème Prix Claire Et Jacques Leclerc - Nancy (FR)
  •  
    21/05/2014 - Linngaro 3ème Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2014 - Morena 2ème Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2014 - SOLYWAY 1er Prix du Roi Rene - Angers (FR)
  •  
    20/05/2014 - Shut Up 3ème Prix de Saint-Mande - Longchamp (FR)
  •  
    19/05/2014 - Ice Cool 3ème Prix d'Herbeville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/05/2014 - Wolverine 2ème Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  • 18/05/2014 - ROCK IN RIO 1er Prix Alu Med'Air a Schweighouse - Wissembourg (FR)
  • 18/05/2014 - Peewave 3ème Prix Nicolas Dieu - Prix de la Ville de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 18/05/2014 - Craus 2ème Prix Nicolas Dieu - Prix de la Ville de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    18/05/2014 - Stillman 3ème Mehl-Mülhens-Rennen- German 2000 Guineas (Gr 2) - Koln (GER)
  • 17/05/2014 - Meshavita 3ème Prix Mjc Cavaillon Festival du Rire - Cavaillon (FR)
  •  
    16/05/2014 - Mi Vida 2ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    16/05/2014 - VEHEMENCE D'AMOUR 1er Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    15/05/2014 - SILVER TREASURE 1er Prix de Marquette - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/05/2014 - EL SUIZO 1er Prix de la Croix des Veneurs - Chantilly (FR)
  •  
    12/05/2014 - WINDY KING 1er Prix de Voisins - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2014 - Son Cesio 2ème Prix Texanita (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/05/2014 - ALTARE SI 1er Prix de Glatigny - Longchamp (FR)
  • 08/05/2014 - SHUT UP 1er Prix Les Halles Fleuries - Evreux (FR)
  •  
    06/05/2014 - See You Soon 3ème Prix du Puits Aux Chiens - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2014 - BROKEN TIMES 1er Prix de la Croix Blanche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/05/2014 - Linngaro 2ème Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/05/2014 - Jiosco 2ème Prix de la Jalle - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2014 - MI AMOR 1er Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Pokersly 3ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/04/2014 - Chacha Heels 3ème Prix de Bastellicaccia - Ajaccio (FR)
  •  
    27/04/2014 - WOLVERINE 1er Prix du Pavillon Dauphine - Longchamp (FR)
  •  
    25/04/2014 - Donna Bella 2ème Prix de l'Essonne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/04/2014 - Freestyler 3ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/04/2014 - MANCHESTER 1er Kvarnbylöpning - Jagersro (SWE)
  •  
    22/04/2014 - Wolverine 2ème Prix du Departement Lorrain - Nancy (FR)
  •  
    21/04/2014 - LINNGARO 1er Prix du Palais Garnier - Longchamp (FR)
  • 21/04/2014 - Shut Up 2ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    21/04/2014 - STEEL TRAIN 1er Prix Olivier Bourgeais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/04/2014 - PRETIUM DOLORIS 1er Prix de la Plage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/04/2014 - The Racer 3ème Prix de la Plage - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/04/2014 - Vehemence D'Amour 2ème Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2014 - Silver Treasure 3ème Prix du Musee Carnavalet - Longchamp (FR)
  •  
    16/04/2014 - Son Cesio 3ème Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  •  
    15/04/2014 - Windy King 3ème Prix d'Aquitaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2014 - Broken Times 2ème Prix de la Vastine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/04/2014 - Mi Amor 3ème Grand Prix de Theix - Vannes (FR)
  •  
    13/04/2014 - RACE FOR FAME 1er Prix de la Defense - Longchamp (FR)
  • 13/04/2014 - Cantalupa 3ème Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    11/04/2014 - Sillylinny 2ème Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/04/2014 - EL SUIZO 1er Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  •  
    06/04/2014 - Mr Pommeroy 3ème Prix la Force (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/04/2014 - COMTE LIONEL 1er Prix du Conseil Regional - Nancy (FR)
  •  
    01/04/2014 - The Racer 2ème Prix Jean Louis Faucon - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - SON CESIO 1er Prix de la Victoire - Chantilly (FR)
  • 30/03/2014 - Shut Up 2ème Prix de Curun - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    28/03/2014 - Inzeo 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/03/2014 - BROKEN TIMES 1er Prix de Meaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/03/2014 - Linngaro 2ème Prix Bellaly - Nantes (FR)
  •  
    25/03/2014 - Pokersly 2ème Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/03/2014 - Chacha Heels 3ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  •  
    21/03/2014 - ALTARE SI 1er Prix de Perrache - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/03/2014 - INZEO 1er Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2014 - Indypa 3ème Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/03/2014 - SEE YOU SOON 1er Prix de la Haute Taille - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2014 - Windy King 3ème Prix de Magny En Vexin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2014 - Color Code 3ème Prix de la Vie - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2014 - Linngaro 2ème Prix D'Hudimesnil - Deauville (FR)
  •  
    05/03/2014 - Broken Times 3ème Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)

Février 2014

  •  
    28/02/2014 - Blue Eyed 3ème Prix du Carrefour Laversin - Chantilly (FR)
  •  
    25/02/2014 - Pokersly 2ème Prix de Bodinard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    24/02/2014 - Indypa 2ème Prix de Carry - Marseille Borely (FR)
  •  
    24/02/2014 - Passage Du Caire 2ème Prix Bellabre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2014 - MR POMMEROY 1er Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2014 - Jiosco 2ème Prix de la Route Piloty - Chantilly (FR)
  •  
    16/02/2014 - Dinnar 3ème Prix President Marge - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/02/2014 - Altare Si 2ème Prix de Peyrolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/02/2014 - Starki 2ème Prix des Bourraches - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2014 - ELPIZO 1er Prix du Luberon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/02/2014 - MR POMMEROY 1er Prix de la Ville de Cagnes sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    15/01/2014 - Mr Pommeroy 3ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2014 - See You Soon 3ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/01/2014 - Pokersly 2ème Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  •  
    13/12/2013 - POKERSLY 1er Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/12/2013 - SATWA SUNRISE 1er Prix de Charpieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/12/2013 - ELLIOT CARVER 1er Prix de Bois Carrouges - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2013 - Sillylinny 2ème Prix Marcel Coutard - Le Mans (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Pokersly 2ème Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2013 - Mouzaia 3ème Prix de Virelade-Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/11/2013 - Silver Treasure 3ème Prix Zeddaan (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2013 - Freestyler 2ème Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2013 - Mr Pommeroy 3ème Prix des Dormants - Chantilly (FR)
  • 17/11/2013 - Grimod 3ème Prix Henri de Charette - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/11/2013 - You Will See 2ème Prix Bethemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/11/2013 - This Time 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/11/2013 - Sillylinny 3ème Prix de Mathefelon - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2013 - DINNAR 1er Prix des Genets - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    31/10/2013 - Elliot Carver 3ème Prix de Wells - Chantilly (FR)
  •  
    31/10/2013 - Silver Treasure 2ème Prix de Wells - Chantilly (FR)
  •  
    30/10/2013 - Sorry Woman 2ème Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/10/2013 - Parron 2ème Prix Poggio Ricco (Px Saint Crepin) - Compiegne (FR)
  • 20/10/2013 - Chacha Heels 2ème Prix Magasins Leclerc d'Allistro - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    20/10/2013 - Mouzaia 2ème Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    15/10/2013 - Sillylinny 2ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  • 13/10/2013 - Satwa Sunrise 2ème Prix du Haras de Saint Arnoult - Le Pin Au Haras (FR)
  • 13/10/2013 - Polgar 2ème Prix Richard Pouille - Nancy (FR)
  •  
    12/10/2013 - Cuando Cuanto 3ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2013 - BLUE EYED 1er Prix de la Motte Louvet - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2013 - Parron 3ème Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)
  •  
    11/10/2013 - SON CESIO 1er Prix du Grand Vivier - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2013 - Silver Treasure 2ème Prix du Grand Vivier - Chantilly (FR)
  •  
    10/10/2013 - WINDY KING 1er Prix du Val d'Or - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2013 - Stillman 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 09/10/2013 - Cantalupa 3ème Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/10/2013 - SORRY WOMAN 1er Prix Gris Perle - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/10/2013 - Freestyler 2ème Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/10/2013 - Mi Vida 3ème Prix Nino - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/10/2013 - VEHEMENCE D'AMOUR 1er Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)
  •  
    01/10/2013 - Broken Times 3ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - Satwa Sunrise 3ème Prix des Ets Rouvreau - Niort (FR)
  •  
    29/09/2013 - Chacha Heels 2ème Grand Prix de la Federation Corse - Charles Susini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    26/09/2013 - MANCHESTER 1er Deklarationsloppet - Jagersro (SWE)
  • 23/09/2013 - Babelibop 3ème Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    19/09/2013 - ICE COOL 1er Prix de Marnes la Coquette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/09/2013 - WOLVERINE 1er Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  • 16/09/2013 - Bontoni 2ème Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 14/09/2013 - Chimes Of Light 3ème Prix de l'Artel - Castelsarrasin (FR)
  • 14/09/2013 - Grimod 2ème Prix Tabac-Pmu de Pontaillac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/09/2013 - Solyway 2ème Prix du Domaine du Petit Clocher Clere sur Layon - Cholet (FR)
  •  
    14/09/2013 - Cantalupa 3ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2013 - Color Code 2ème Prix de Miromesnil - Longchamp (FR)
  •  
    10/09/2013 - THIS TIME 1er Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    09/09/2013 - Mi Vida 3ème Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - Chacha Heels 2ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  •  
    08/09/2013 - Stillman 3ème Prix la Rochette (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2013 - Local Lover 2ème Prix Major Fridolin - Longchamp (FR)
  •  
    04/09/2013 - Blue Eyed 2ème Prix de la Cannerie - Chantilly (FR)
  •  
    02/09/2013 - Babelibop 2ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 01/09/2013 - Grimod 2ème Prix Quedlimbourg - Beaupreau (FR)
  • 01/09/2013 - Shut Up 2ème Prix Spring-Trophy - Niort (FR)

Août 2013

  •  
    30/08/2013 - Wolverine 2ème Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/08/2013 - Prairie Sunset 3ème Prix Don du Sang (Prix des Nympheas) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/08/2013 - Dinnar 2ème Prix Francois Andre - Pornichet (FR)
  •  
    20/08/2013 - Windy King 2ème Prix de Brevedent - Etalon Nayef - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2013 - Solyway 3ème Prix Amiraute Barriere - Saint-Malo (FR)
  • 18/08/2013 - Broken Times 3ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    17/08/2013 - Passage Du Caire 3ème Prix de la Barre - Dax (FR)
  •  
    17/08/2013 - Local Lover 2ème Longines Prix de Balleroy - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2013 - Sorry Woman 3ème Arqana Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2013 - Mad Hoof 2ème Prix Medical Service "le Touquet"( Ex Prix Comptoir des Vins) - Le Touquet (FR)
  •  
    15/08/2013 - MUD HILAH 1er Prix de Barneville - Deauville (FR)
  • 15/08/2013 - Polgar 3ème Prix Hotel de l'Angleterre - Vittel (FR)
  •  
    15/08/2013 - VEHEMENCE D'AMOUR 1er Prix Location Materiel Btp "salti"(Ex Prix de la Canche) - Le Touquet (FR)
  •  
    14/08/2013 - Jiosco 3ème Prix du Pays Blanc - Pornichet (FR)
  • 14/08/2013 - Reelside 3ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/08/2013 - Shut Up 3ème Prix de la Federation des Courses de l'Ouest - Pornichet (FR)
  •  
    13/08/2013 - THIS TIME 1er Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2013 - MI VIDA 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - Race For Fame 2ème Prix de la Vez - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2013 - MANCHESTER 1er Gods & Gårdar Jägersro Cup - Jagersro (SWE)
  •  
    10/08/2013 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix de la Pegaserie Equidia Radio - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2013 - STILLMAN 1er Prix du Val Sery - Deauville (FR)
  • 04/08/2013 - MR POMMEROY 1er Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - Windy King 2ème Prix du Mont Pincon - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2013 - Mud Hilah 2ème Prix Haras de la Hetraie (Prix Schonbrunn) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/07/2013 - Shut Up 3ème Prix Duguesclin - Saint-Malo (FR)
  • 21/07/2013 - Demon Express 3ème Prix Joseph Paulet - Pompadour (FR)
  •  
    19/07/2013 - Mi Vida 2ème Prix Rene Bardet (Prix de Cusset) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2013 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix de Molles - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2013 - Ip Man 3ème Prix de Combronde - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - Pokersly 3ème Prix Equidia Radio (Prix de Saint-Yorre) - Vichy (FR)
  • 15/07/2013 - REELSIDE 1er Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/07/2013 - Chacha Heels 2ème Grand Prix Cavilam-Alliance Francaise (Px de la Foret de Troncais) - Vichy (FR)
  •  
    13/07/2013 - Broken Times 2ème Prix de L'Avenir - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/07/2013 - This Time 2ème Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)
  •  
    07/07/2013 - Polgar 3ème Prix Olivier Lecerf - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    07/07/2013 - Local Lover 3ème Prix Banstar - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2013 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    03/07/2013 - Heloise 3ème Prix de Villerville - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - Windy King 3ème Prix du Pastillon - Chantilly (FR)
  •  
    29/06/2013 - BROKEN TIMES 1er Prix Abbatiale - Saint-Malo (FR)
  •  
    28/06/2013 - Sillylinny 3ème Prix Casaq'Expo (Prix de la Claire) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/06/2013 - Prairie Sunset 3ème Prix d'Affinebault - Deauville (FR)
  •  
    24/06/2013 - SORRY WOMAN 1er Prix de Plessis Luzarches - Chantilly (FR)
  • 24/06/2013 - Mi Vida 2ème Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/06/2013 - Mr Pommeroy 3ème Prix Manege Jaeger Et Moulin Gerlinger - Wissembourg (FR)
  •  
    19/06/2013 - LINNGARA 1er Prix de Blerancourt - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2013 - Solyway 3ème Prix Popof - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    16/06/2013 - Park Reel 2ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2013 - CUANDO CUANTO 1er Prix de Maisons Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  • 10/06/2013 - Babelibop 2ème Prix Charier Tp Nozay - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2013 - Bontoni 3ème Prix Laurent Descours - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2013 - Chacha Heels 3ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    08/06/2013 - ALTARE SI 1er Prix des Carrieres - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2013 - Broken Times 2ème Prix Olivier Guiheneuc (Px de la Tour des Dames) - Saint-Malo (FR)
  •  
    07/06/2013 - Ip Man 3ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  •  
    05/06/2013 - COLOR CODE 1er Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/06/2013 - Pokersly 3ème Prix Raymond Martin - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  •  
    30/05/2013 - SORRY WOMAN 1er Prix de la Valroy - Chantilly (FR)
  •  
    28/05/2013 - Solyway 2ème Prix Rock'N Roll - Strasbourg (FR)
  • 26/05/2013 - CHACHA HEELS 1er Grand Prix de Ghizonaccia - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    22/05/2013 - Steel Train 2ème Prix Riverman - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/05/2013 - Ip Man 3ème Prix des Batignolles - Longchamp (FR)
  •  
    21/05/2013 - Mi Vida 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    20/05/2013 - Freestyler 2ème Prix de Rolleboise - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/05/2013 - Linngaro 3ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2013 - Local Lover 3ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    16/05/2013 - Ip Man 2ème Prix de Roubaix - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    12/05/2013 - CHACHA HEELS 1er Prix Francois Casamatta - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 12/05/2013 - Bad Mistone 2ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  •  
    12/05/2013 - Park Reel 2ème Prix Hocquart China Horse Club (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 12/05/2013 - LINFA BOWL 1er Prix Loxam - Vannes (FR)
  •  
    11/05/2013 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix du Journal Geny (Px Www.geny.com) - Strasbourg (FR)
  •  
    09/05/2013 - Solyway 3ème Prix Rinck - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/05/2013 - Inzeo 3ème Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)
  • 05/05/2013 - Reelside 3ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  • 05/05/2013 - Ip Man 2ème Prix de l'Hippodrome de l'Ile-Arrault - Evreux (FR)
  •  
    01/05/2013 - Linngaro 2ème Henkel Preis der Dreijährigen (L) - Dusseldorf (GER)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - Windy King 3ème Prix de Rivecourt - Chantilly (FR)
  • 28/04/2013 - SILLYLINNY 1er Prix Jardin d'Essences - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    28/04/2013 - MI VIDA 1er Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    25/04/2013 - Freestyler 2ème Prix de Saint-Ouen - Longchamp (FR)
  • 21/04/2013 - Chacha Heels 2ème Prix Corse Gsm - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 21/04/2013 - Reelside 2ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    20/04/2013 - Inzeo 2ème Prix Barthelemy Jean Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/04/2013 - Freestyler 3ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/04/2013 - RIWAN 1er Prix de Deauville - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/04/2013 - IP MAN 1er Prix de la Chambre de Commerce Et D'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    18/04/2013 - Solyway 2ème Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2013 - Linngaro 3ème Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  • 14/04/2013 - Snow Sign 3ème Prix Claudius Lapierre - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    13/04/2013 - Pokersly 3ème Prix Blanche - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/04/2013 - RED SHOT 3ème Prix des Layons - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2013 - CHACHA HEELS 1er Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 07/04/2013 - Shut Up 2ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  • 01/04/2013 - Polgar 2ème Prix de Paques - Nancy (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - SOLYWAY 1er Prix de l'Association des Proprietaires de Basse-Normandie - Argentan (FR)
  •  
    31/03/2013 - Park Reel 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2013 - Sorry Woman 2ème Prix de la Ville Imperiale - Fontainebleau (FR)
  • 24/03/2013 - PASSAGE DU CAIRE 1er Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)
  •  
    20/03/2013 - FREESTYLER 1er Prix de Mons En Baroeul - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/03/2013 - Pokersly 2ème Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2013 - Park Reel 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - DISKO DASKO 1er Allowance Optional Claiming - Santa-Anita (USA)
  • 10/03/2013 - Snow Sign 3ème Prix Perrier-Cognard Motoculture - Paray-le-Monial (FR)
  • 10/03/2013 - Shut Up 3ème Prix de la Roche Aux Fees - Senonnes-Pouance (FR)
  • 10/03/2013 - Polgar 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  •  
    08/03/2013 - Starki 3ème Prix de la Vie - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2013 - Cuando Cuanto 2ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/03/2013 - Bontoni 3ème Prix des Bosquets - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2013 - Sorry Woman 2ème Prix de l'Autoroute du Soleil - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  •  
    26/02/2013 - Inzeo 3ème Prix des Calanques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/02/2013 - Starki 3ème Prix de Sainte Marthe - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/02/2013 - POKERSLY 1er Prix de Valdonne - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/02/2013 - Starki 2ème Prix de Miramar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2013 - Linngaro 3ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  •  
    10/01/2013 - Elpizo 3ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2013 - STARKI 1er Prix de Passe Temps - Deauville Midi (FR)

Décembre 2012

  •  
    24/12/2012 - LINNGARO 1er Prix du Vexin Normand - Deauville Midi (FR)
  •  
    22/12/2012 - INZEO 1er Prix Saint-Louis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/12/2012 - Bontoni 2ème Prix de Formentin - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2012 - AMERICAN LIFE 1er Lingfieldpark.Co.Uk Novices' Hurdle 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    14/12/2012 - Starki 2ème Prix de l'Epee - Deauville Midi (FR)
  •  
    09/12/2012 - Bad Mistone 3ème Prix de Saint-Hilaire - Toulouse (FR)
  •  
    04/12/2012 - Chacha Heels 3ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2012 - Dinnar 3ème Prix du Parc Borely - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2012 - Linngaro 3ème Prix Soleil - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  •  
    29/11/2012 - Recator 2ème Prix de la Grotte des Ermites - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2012 - SORRY WOMAN 1er Prix Fernand Soubagne - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2012 - Park Reel 2ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (FR)
  • 18/11/2012 - Prairie Sunset 2ème Prix des Salvias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/11/2012 - Freestyler 3ème Prix Tanerko - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2012 - Starki 2ème Prix de l'Allée Massine - Chantilly (FR)
  •  
    10/11/2012 - FREESTYLER 1er Prix Hauban - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/11/2012 - All Shook Up 2ème Prix de L'Amienois - Amiens (FR)
  •  
    05/11/2012 - RED SHOT 1er Prix de la Grande Folie - Chantilly (FR)
  • 04/11/2012 - BAD MISTONE 1er Prix de l'Etrier Agenais - Agen (FR)
  • 01/11/2012 - Solyway 3ème Prix du Haras des Capucines - Le Pin-Au-Haras (FR)

Octobre 2012

  •  
    30/10/2012 - LOCAL LOVER 1er Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/10/2012 - FREESTYLER 1er Prix L'Amadeus Aix En Pce Prix Pierre Puget) - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/10/2012 - PARK REEL 1er Prix des Feuillants - Longchamp (FR)
  •  
    28/10/2012 - DISKO DASKO 1er Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  •  
    27/10/2012 - ICE COOL 1er Prix de Saint Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    24/10/2012 - Freestyler 2ème Prix PMU le Cyrano a Colmar (Prix Albert Schweitzer) - Strasbourg (FR)
  •  
    20/10/2012 - Disko Dasko 3ème Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/10/2012 - SORRY WOMAN 1er Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2012 - Pokersly 2ème Prix Critérium de Provence - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/10/2012 - Chacha Heels 3ème Prix Some Guy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/10/2012 - RED SHOT 1er Prix de Barbizon - Fontainebleau (FR)
  • 14/10/2012 - Dinnar 3ème Prix Richard Pouillé - Nancy (FR)
  •  
    13/10/2012 - YOU WILL SEE 1er Prix Cordova - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/10/2012 - Mud Hilah 3ème Prix Nicolas Dieu - Strasbourg (FR)
  • 07/10/2012 - BAD MISTONE 1er Prix de la Teste - Agen (FR)
  •  
    05/10/2012 - Ice Cool 2ème Prix de la Ligue contre la Cardiomyopathie - Prix Motrico - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/10/2012 - Park Reel 2ème Prix Nino - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2012 - Pokersly 3ème Prix Arqana - Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/10/2012 - Freestyler 3ème Prix Tierce Magazine - Prix Alexandra Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)

Septembre 2012

  •  
    27/09/2012 - Windy King 2ème Prix de Bazemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/09/2012 - Chacha Heels 2ème Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)
  •  
    25/09/2012 - RED SHOT 2ème Prix Le Pompier - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/09/2012 - Freestyler 3ème Critérium de Villerbanne - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/09/2012 - Mad Hoof 3ème Prix de la Piste Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2012 - Mud Hilah 3ème Prix Ad Altiora - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2012 - Ballroom Belle 3ème Prix du Quebec - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    15/09/2012 - PRAIRIE SUNSET 1er Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  • 09/09/2012 - RED SHOT 2ème Prix J.p.v. Batiment - Evreux (FR)
  •  
    07/09/2012 - Sinndarina 2ème Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2012 - Park Reel 2ème Prix du Val Vauvert - Longchamp (FR)
  •  
    06/09/2012 - Freestyler 3ème Prix du Rouvray - Longchamp (FR)
  •  
    04/09/2012 - STARKI 1er Prix du Conseil General - Nancy (FR)
  • 03/09/2012 - No Charge 3ème Prix Comte de Pouy - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • 02/09/2012 - Short Final 2ème Prix de l'Europe - Strasbourg (FR)
  •  
    01/09/2012 - GRIMOD 1er Prix des Canters - Chantilly (FR)

Août 2012

  •  
    30/08/2012 - POKERSLY 1er Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  • 29/08/2012 - Ballroom Belle 2ème Prix Cognac Louis Royer - Jarnac (FR)
  •  
    28/08/2012 - Mad Hoof 3ème Prix de Valletot - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2012 - Freestyler 3ème Prix de Valmont - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2012 - Local Lover 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2012 - All Shook Up 3ème Prix des Fuschias - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2012 - Starki 3ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  • 19/08/2012 - Reelside 3ème Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    18/08/2012 - Freestyler 2ème Prix du Mont Canisy - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2012 - Prairie Sunset 3ème Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2012 - DINNAR 1er Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2012 - Park Reel 2ème Prix d'Auberville- Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/08/2012 - LOCAL LOVER 1er Prix de Volvic - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Demon Express 2ème Prix de Royan la Palmyre - Pompadour (FR)
  • 29/07/2012 - Reelside 3ème Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  • 26/07/2012 - SINNDARINA 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  •  
    23/07/2012 - Dinnar 2ème Prix de Saint-just En Chaussee - Compiegne (FR)
  •  
    22/07/2012 - Park Reel 3ème Prix Duplex - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/07/2012 - Demon Express 3ème Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2012 - STARKI 1er Prix de Saint Felix - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2012 - ARPINO SI 1er Prix de Fourchaud - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2012 - Pokersly 3ème Prix de la Minardiere - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2012 - LOCAL LOVER 1er Prix de la Minardiere - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2012 - BAD MISTONE 1er Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/07/2012 - Sorry Woman 3ème Prix des Rêves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2012 - Akinbo 3ème Prix de Neris les Bains - Vichy (FR)
  • 13/07/2012 - SATWA SUNRISE 1er Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  •  
    09/07/2012 - CHACHA HEELS 1er Prix de Coye la Foret - Chantilly (FR)
  •  
    09/07/2012 - BONTONI 1er Prix du Soleil de Bretagne - Chantilly (FR)
  • 08/07/2012 - Loulito 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    08/07/2012 - Royaleo 3ème Prix Pharel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/07/2012 - Sorry Woman 2ème Prix Soya - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/07/2012 - All Shook Up 3ème Prix de Bethemont - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2012 - Mad Hoof 2ème Prix de Manerbe - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2012 - Starki 2ème Prix du Feuillard - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2012 - Akinbo 3ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  • 01/07/2012 - Grimod 2ème Prix de la Brasserie du Terminus - Vittel (FR)

Juin 2012

  • 30/06/2012 - Short Final 2ème Prix Alu Remy Meder - Wissembourg (FR)
  •  
    25/06/2012 - CHACHA HEELS 1er Prix du Festival International du Film de Dieppe - Dieppe (FR)
  • 24/06/2012 - SATWA SUNRISE 1er Prix de la Ville de Nozay - Erbray (FR)
  •  
    22/06/2012 - Sorry Woman 2ème Prix du Canal des Landes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2012 - Freestyler 3ème Prix du Jardin Anglais - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2012 - Pokersly 2ème Prix du Lilas - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2012 - LINNGARA 1er Prix Etoile Alsace Impression - Strasbourg (FR)
  •  
    07/06/2012 - Reelside 2ème Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - ARPINO SI 1er Prix Maurice de Lageneste - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 28/05/2012 - Dansker 3ème Prix du Jumping International de Royan - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    27/05/2012 - ALTARE SI 1er Prix de Glatigny - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2012 - Sorry Woman 3ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2012 - Mad Hoof 2ème Prix la Bascoe - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2012 - Final Destination 3ème Prix de Pontarme (L) - Chantilly (FR)
  •  
    15/05/2012 - Altare Si 2ème Handicap de Haute Normandie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2012 - Ice Cool 2ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2012 - Green Saga 2ème Prix de Jarnac - Angouleme (FR)

Avril 2012

  •  
    23/04/2012 - BAD MISTONE 1er Prix Victor Ucay - Agen (FR)
  •  
    11/04/2012 - BRITNEY 1er Prix des Layons - Chantilly (FR)

Février 2012

  •  
    20/02/2012 - CHIMES OF LIGHT 1er Prix de Miramar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2012 - CHIMES OF LIGHT 1er Prix des Spirees - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2012 - Final Destination 3ème Prix de la Californie (Listed (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2012 - FINAL DESTINATION 1er Prix de L'Ile de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2012

  •  
    20/01/2012 - CHIMES OF LIGHT 1er Prix des Coquelicots - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2011

  •  
    18/11/2011 - BREAD LOFT 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/11/2011 - BREAD LOFT 1er Prix de Saint-Arnoult En Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2011

  •  
    14/10/2011 - INZEO 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/10/2011 - RIWAN 1er Prix Kasteel - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/10/2011 - Ice Cool 3ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2011

  •  
    18/09/2011 - ALL SHOOK UP 1er - Dortmund (GER)

Août 2011

  •  
    28/08/2011 - ICE COOL 1er Prix Bernard Chabot Grand Critérium de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    23/08/2011 - FINAL DESTINATION 1er - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2011 - ICE COOL 1er Prix du Conseil Général des Vosges - Vittel (FR)

Juillet 2011

  •  
    20/07/2011 - BREAD LOFT 1er - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2011 - CHACHA HEELS 1er - Saint-Malo (FR)

Juin 2011

  •  
    02/06/2011 - MANCHESTER 1er - Vire (FR)

Mai 2011

  •  
    30/05/2011 - SINNDARINA 1er - Longchamp (FR)
  •  
    17/05/2011 - MANCHESTER 1er - Ovrevoll (NOR)

Avril 2011

  •  
    14/04/2011 - RECATOR 1er - Moulins (FR)
  •  
    12/04/2011 - INZEO 1er - Nantes (FR)
  •  
    09/04/2011 - Blue Chagall 2ème Arcadia Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)

Mars 2011

  •  
    21/03/2011 - INZEO 1er - Angers (FR)

Octobre 2010

  •  
    17/10/2010 - Manchester 3ème Lando Preis Des Winterfavoriten (Gr 3) - Cologne (GER)

Juillet 2010

  •  
    28/07/2010 - BLUE CHAGALL 1er Wickerr Stakes - Del Mar (USA)
  •  
    14/07/2010 - BREAD LOFT 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/07/2010 - SAPPHIRE 1er - Deauville (FR)

Juin 2010

  •  
    15/06/2010 - AMERICAN LIFE 1er - Compiegne (FR)
  •  
    14/06/2010 - SAPPHIRE 1er - Longchamp (FR)

Octobre 2009

  •  
    25/10/2009 - SINNDARINA 1er - Longchamp (FR)
  •  
    25/10/2009 - ANA AMERICANA 1er Casimir Delamarre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    18/10/2009 - BLUE CHAGALL 1er Lure Stakes (L) - Santa Anita (USA)

Juin 2009

  •  
    29/06/2009 - BAD MISTONE 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2009

  •  
    17/05/2009 - Ana Americana 3ème PRIX SAINT-ALARY (Gr 1) - Longchamp (FR)

Avril 2009

  •  
    05/04/2009 - Ana Americana 2ème Finlande (L) - Longchamp (FR)

Septembre 2007

  •  
    22/09/2007 - BLUE CHAGALL 1er Prix des Chênes (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2007

  •  
    18/08/2007 - Blue Chagall 2ème Critérium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)

Juillet 2007

  •  
    18/07/2007 - BLUE CHAGALL 1er Prix de la Minardiere - Vichy (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
35N (LUSITANE 2021) F21
Elvstroem x Lusitane
ElvstroemLusitane
102N (ROSIA BAY 2021) M21
The Grey Gatsby x Rosia Bay
The Grey GatsbyRosia Bay
125N (SILVERY BAY 2021) M21
Belardo x SILVERY BAY
BelardoSILVERY BAY
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
265Perfect Bounty F12
Bahamian Bounty x Perfect Cover
Bahamian BountyPerfect Cover 2 500€ Hakim BASIONY
276Secret F13
Soldier Hollow x Salzgitter
Soldier HollowSalzgitter 1 500€ Zied ROMDHANE
278SIMPLY IMPRESSED F19
Elvstroem x Scapegrace
ElvstroemScapegrace 3 000€ Abdusala ABDUSAMED
279Silk Princess F18
Elvstroem x Schicky Micky
ElvstroemSchicky Micky 1 500€ Zied ROMDHANE
290Silent Sunday F05
Testa Rossa x Snow Lady
Testa RossaSnow Lady 6 500€ VENTURA BLOODSTOCK
315Spin A Spell F10
Empire Maker x Arabian Spell
Empire MakerArabian Spell 6 000€ Zied ROMDHANE
336Firecracker F19
War Command x Famous Pearl
War CommandFamous PearlRacheté 4 000€
337FIRE LAKE F19
Pride Of Dubai x Femme De Venise
Pride Of DubaiFemme De Venise 1 500€ Mohamed SULTAN
339Gouache F19
Elvstroem x Gracieuse
ElvstroemGracieuse 1 500€ Mohamed SULTAN
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
271Emerald Zone F16
Maxios x Emerald Art
MaxiosEmerald ArtAbsent
291Superstition F06
Kutub x Secada
KutubSecada 18 000€ Guy PETIT
305Snow Valley F06
Choisir x Snow Lady
ChoisirSnow LadyAbsent
377Spin A Spell F10
Empire Maker x Arabian Spell
Empire MakerArabian SpellAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
221DIMA F18
Falco x Belobaka
FalcoBelobakaRacheté 75 000€
227CAJA PRIMERA F16
Lord of England x Centinela
Lord of EnglandCentinela 75 000€ SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN
364N (POLARIZED 2021) M21
City Light x Polarized
City LightPolarized 48 000€ HARAS D'ETREHAM
386SMART SISTER F16
Dabirsim x Sailor Moon
DabirsimSailor Moon 8 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
433THIS KISS F18
Siyouni x This Time
SiyouniThis TimeRacheté 48 000€
438N (VAL BEVER 2021) M21
Zarak x Val Bever
ZarakVal Bever 45 000€ REDWALL BLOODSTOCK
445KIKINDA F05
Daliapour x Voodoo Lounge
DaliapourVoodoo Lounge 17 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
448N (WATCHFUL 2021) M21
Almanzor x Watchful
AlmanzorWatchful 70 000€ T J BLOODSTOCK
450SANTA CHRISTIANA F08
Danehill Dancer x Yellow Purple
Danehill DancerYellow PurpleRacheté 5 000€
541EYES OF FIRE M21
The Grey Gatsby x Emerald Zone
The Grey GatsbyEmerald Zone 4 000€ Ivana KANTKOVA
558FRENCH GREY M21
The Grey Gatsby x FLOWERS FOR AYESHA
The Grey GatsbyFLOWERS FOR AYESHA 4 000€ LJ NEGOCE SARL
561FLOWERS FOR AYESHA F15
x Fragrancia
Fragrancia 6 000€ SARL Trotting Bloodstock
562FREAKY FRIDAY F21
Olympic Glory x Fragrancia
Olympic GloryFragrancia 4 000€ SAS HAUTE VALLEE
571MONICKER F09
Manduro x Guadalajara
ManduroGuadalajara 4 000€ Pierre LE COC
630INDIAN CAT F07
One Cool Cat x Mary Linda
One Cool CatMary Linda 4 000€ AGENCE EQUUS
647OREJONA F15
High Chaparral x Narya
High ChaparralNarya 1 500€ Antonino PANDOZZI
655N (NINETTA 2021) M21
Mastercraftsman x NINETTA
MastercraftsmanNINETTA 2 500€ SAS HAUTE VALLEE
664PURE PARADISE F13
Lord of England x Paradise Search
Lord of EnglandParadise Search 8 000€ Ahmed ELBASOUNI
691N (ROCKY MIXA 2021) M21
Cloth Of Stars x Rocky Mixa
Cloth Of StarsRocky Mixa 9 500€ MOANMORE STABLES LTD
698SING HALLELUJAH F09
Big Shuffle x Salzgitter
Big ShuffleSalzgitterAmiable 15 000€
708SEVEN ANGELS F21
Dabirsim x Silent Sunday
DabirsimSilent Sunday 11 000€ Paul NATAF
709N (SILVER PIVOTAL 2021) M21
The Grey Gatsby x Silver Pivotal
The Grey GatsbySilver Pivotal 4 500€ Mohammed ABU SHAALA
710SILVERY BAY F04
Numerous x Silvermine
NumerousSilvermine 2 000€ James BAUDOUIN
711N (SILVERY BAY 2021) M21
Belardo x SILVERY BAY
BelardoSILVERY BAYAbsent
712SHINE SILENTLY M21
Pastorius x SING HALLELUJAH
PastoriusSING HALLELUJAHAbsent
738VAL FEX F17
Elvstroem x Val D'Hiver
ElvstroemVal D'Hiver 10 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
739N (VELDARGENT 2021) M21
Sommerabend x Veldargent
SommerabendVeldargent 2 000€ Guy PETIT
792Big Monologue F05
Testa Rossa x Baracoa
Testa RossaBaracoaAbsent
825N (CRYSTAL MAGIC 2021) M21
Highland Reel x Crystal Magic
Highland ReelCrystal Magic 22 000€ EQUINE INVEST
846FAIRY GREY F21
The Grey Gatsby x Femme Fatale
The Grey GatsbyFemme Fatale 3 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
847FEMME FATALE F08
Feliciano x Formida
FelicianoFormida 2 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
863Iyouna F14
Siyouni x Indianapolis
SiyouniIndianapolis 4 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
870N (KINETIX 2021) M21
Elvstroem x Kinetix
ElvstroemKinetixRacheté 8 000€
890GRAPPA F21
Elvstroem x MONICKER
ElvstroemMONICKERAbsent
891Guardina F15
Siyouni x MONICKER
SiyouniMONICKER 4 000€ Gabriel WEISSMANN
892N (MOON GIANT 2021) M21
Born To Sea x Moon Giant
Born To SeaMoon Giant 1 000€ Sebastien MORINEAU
899N (OREJONA 2021) F21
Mr. Owen x OREJONA
Mr. OwenOREJONARetiré
903N (PERFECT BOUNTY 2021) M21
French Fifteen x Perfect Bounty
French FifteenPerfect Bounty 7 500€ MAB AGENCY
921RED SHOT F10
Gentlewave x Red Kiss
GentlewaveRed Kiss 2 000€ Zied ROMDHANE
922RED COUNTESS F21
Elvstroem x RED SHOT
ElvstroemRED SHOTAbsent
927N (ROUSSANE 2021) M21
Scissor Kick x Roussane
Scissor KickRoussaneRacheté 1 500€
933N (SECRET 2021) M21
Elvstroem x Secret
ElvstroemSecret 1 500€ SGS AGENCY
938SUNDENE F14
Zafeen x Silver Market
ZafeenSilver Market 2 000€ MABRUK ABO SHARB
943SUMMER FLING F12
Adlerflug x Sommernacht
AdlerflugSommernacht 4 500€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
946N (SPIN A SPELL 2021) F21
Mr. Owen x Spin A Spell
Mr. OwenSpin A SpellRetiré
952SUMMER FLIRT F21
Elvstroem x SUMMER FLING
ElvstroemSUMMER FLING 5 500€ Mirek RULEC
959CHOCOLAT CHAUD F09
Excellent Art x Thaidah
Excellent ArtThaidah 4 500€ MAB AGENCY
963TAKING CHANCES F18
Dabirsim x Treasure Rock
DabirsimTreasure Rock 4 500€ Mohamed AL KHAZMI
964TRUE PEARL F17
Elvstroem x TRULLY BELLE
ElvstroemTRULLY BELLE 1 000€ Mohamed AL KHAZMI
965N (TUCUPITA 2021) F21
The Grey Gatsby x Tucupita
The Grey GatsbyTucupita 3 500€ COCHEESE BLOODSTOCK
973WELL PLANNED F07
Platini x Well Known
PlatiniWell Known 3 000€ Ahmed ELBASOUNI
974WILD WALK F21
The Grey Gatsby x WELL PLANNED
The Grey GatsbyWELL PLANNED 2 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
984Alloway F03
Rahy x Always Far
RahyAlways FarAbsent
986N (ANNA'S STAR 2021) M21
Pastorius x ANNA'S STAR
PastoriusANNA'S STAR 4 000€ B&R CONSULTING
987ANNA'S STAR F10
Hernando x Anno Luce
HernandoAnno Luce 26 000€ Nicola FITZGERALD
998BATTLE ANGEL F21
Recorder x Big Monologue
RecorderBig Monologue 7 500€ Arnaud BARATIN
1011N (CHOCOLAT CHAUD 2021) F21
Mr. Owen x CHOCOLAT CHAUD
Mr. OwenCHOCOLAT CHAUD 1 000€ MAB AGENCY
1019DEVAS DREAM F18
Elvstroem x Deva
ElvstroemDeva 4 000€ Antonino PANDOZZI
1023N (DOZULE 2021) M21
Recorder x Dozule
RecorderDozule 2 500€ Sandrine GAVILAN
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
493N (HEALING DREAM 2020) M20
Elvstroem x Healing Dream
ElvstroemHealing Dream 15 000€ Arturo SAN JOSE
613N (ANNA'S STAR 2020) M20
The Grey Gatsby x ANNA'S STAR
The Grey GatsbyANNA'S STAR 5 000€ SEVIGNE AGENCY
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
102N (PURE PARADISE 2020) M20
Elvstroem x PURE PARADISE
ElvstroemPURE PARADISE 7 500€ Hana JURANKOVA
110Mr Dreamer M20
Mr. Owen x Romantic Dreams
Mr. OwenRomantic Dreams 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
138N (SPIN A SPELL 2020) F20
Mr. Owen x Spin A Spell
Mr. OwenSpin A Spell 1 500€ H.R.M
147N (THREE FRENCH HENS 2020) M20
Elvstroem x Three French Hens
ElvstroemThree French Hens 6 000€ Hana JURANKOVA
163WALKING TO GLORY F20
The Grey Gatsby x WELL PLANNED
The Grey GatsbyWELL PLANNED 1 000€ Jos Antonio RODRIGUEZ PENAS
195BOY SCOUT M20
Olympic Glory x Blue Roses
Olympic GloryBlue Roses 3 000€ JANDA BLOODSTOCK
206Mr Cassiope M20
Mr. Owen x CHOCOLAT CHAUD
Mr. OwenCHOCOLAT CHAUD 7 000€ Henri-Alex PANTALL
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
52N (MA PREFERENCE 2020) F20
The Grey Gatsby x Ma Preference
The Grey GatsbyMa Preference 110 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
128N (Society Lady 2020) M20
Order Of St George x Society Lady
Order Of St GeorgeSociety LadyAbsent
212Carmen Sandiego F20
Shalaa x Cajamarca
ShalaaCajamarca 14 000€ AGV KARWIN STUD
361N (PERFECT BOUNTY 2020) M20
Mr. Owen x Perfect Bounty
Mr. OwenPerfect Bounty 15 000€ Mauricio DELCHER SANCHEZ
416Australiana F20
Australia x SILVERY BAY
AustraliaSILVERY BAY 33 000€ Paul NATAF
420N (SLITANA 2020) M20
Mr. Owen x Slitana
Mr. OwenSlitanaRacheté 7 000€
544Sophia's Starlight F20
Hunter'S Light x Endeavor
Hunter'S LightEndeavor 20 000€ NICK BRADLEY RACING
550Full Colour F20
Recorder x Femme De Venise
RecorderFemme De Venise 9 000€ Franois MONFORT
552FERNANDO PRIMERO M20
The Grey Gatsby x FLOWERS FOR AYESHA
The Grey GatsbyFLOWERS FOR AYESHA 6 000€ Giuseppe SATALIA
565Worth a Team H20
Bow Creek x Gracieuse
Bow CreekGracieuse 19 000€ MAB AGENCY
579Indian Gold F20
The Grey Gatsby x INDIAN CAT
The Grey GatsbyINDIAN CATRacheté 22 000€
601N (LIBBARD 2020) M20
Dabirsim x Libbard
DabirsimLibbard 20 000€ Paul NATAF
615N (MASAKO 2020) M20
Elusive City x Masako
Elusive CityMasako 19 000€ CAVA ASSOCIATES
634N (OREJONA 2020) M20
Mr. Owen x OREJONA
Mr. OwenOREJONA 10 000€ Christophe ESCUDER
664N (SANTA CHRISTIANA 2020) M20
Dabirsim x SANTA CHRISTIANA
DabirsimSANTA CHRISTIANA 6 500€ Krzyztof ZIEMIANSKI
671N (SILVER MARKET 2020) M20
Olympic Glory x Silver Market
Olympic GlorySilver Market 9 500€ Marta KUBICKA
672SHINING YELLOW F20
Recorder x Snow Valley
RecorderSnow Valley 10 000€ GTM GMBH
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
429N (ROSIA BAY 2020) M20
Mr. Owen x Rosia Bay
Mr. OwenRosia Bay 6 000€ Edouard LACAILLE
441SUGERTIME F20
Cloth Of Stars x Silent Sunday
Cloth Of StarsSilent Sunday 30 000€ Jean-Michel LEFEBVRE
484BOY SCOUT M20
Olympic Glory x Blue Roses
Olympic GloryBlue Rosesattente
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
175Emerald Lake F20
Cloth Of Stars x Emerald Zone
Cloth Of StarsEmerald Zone 25 000€ SARL Trotting Bloodstock pr : Gonzague BAIJOT
264RAMIRA F20
Almanzor x Rafale Bere
AlmanzorRafale Bere 55 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
303Sanson M20
Golden Horn x Val D'Hiver
Golden HornVal D'Hiver 52 000€ MAB AGENCY
305N (VELDARGENT 2020) M20
The Grey Gatsby x Veldargent
The Grey GatsbyVeldargent 25 000€ Henri-Alex PANTALL
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
270Gracieuse F10
Muhtathir x Gontcharova
MuhtathirGontcharova 2 000€ Mohamed SULTAN
272Hignition F17
Elvstroem x Healing Dream
ElvstroemHealing Dream 1 500€ Mohamed SULTAN
299Masako F05
High Chaparral x Medina
High ChaparralMedina 3 000€ Daniel COLE
311PRESTINA F17
Sea The Moon x Perfect Bounty
Sea The MoonPerfect Bounty 1 500€ Mohamed SULTAN
333SIMPLY LOVE F18
Rajsaman x Scapegrace
RajsamanScapegrace 4 000€ SARL CHEVAL IMPORT
341Silk Memory F16
Meshaheer x Silent Night
MeshaheerSilent Night 1 500€ Mohamed SULTAN
342Silver Market F07
Marchand De Sable x Silver Swain
Marchand De SableSilver Swain 1 500€ Eric SAILLY
351THIS IS MY LIFE F17
Elvstroem x Tiara
ElvstroemTiara 1 500€ Mohamed SULTAN
370Annee Lumiere F17
Maxios x Avec Amour
MaxiosAvec Amour 2 500€ Witold MIEDZANIOWSKI
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
25CAJA PRIMERA F16
Lord of England x Centinela
Lord of EnglandCentinela 85 000€ SCEA MARMION
147SMART SISTER F16
Dabirsim x Sailor Moon
DabirsimSailor MoonRacheté 22 000€
266Cajamarca F14
Amico Fritz x Centinela
Amico FritzCentinelaAmiable 40 000€
402Sound Machine F17
Pastorius x SING HALLELUJAH
PastoriusSING HALLELUJAH 20 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
464Babylove F14
Zafeen x Bainorama
ZafeenBainorama 2 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
506Emerald Zone F16
Maxios x Emerald Art
MaxiosEmerald ArtRacheté 6 000€
517FEEL THE FIRE F17
Elvstroem x Fragrancia
ElvstroemFragrancia 3 500€ HARAS DU MONT DIT MONT
664ARGILE F17
Vespone x Aventure Secrete
VesponeAventure Secrete 2 000€ Zied ROMDHANE
668Big Monologue F05
Testa Rossa x Baracoa
Testa RossaBaracoaRacheté 3 000€
686Blue Roses F08
Oratorio x Colour Coordinated
OratorioColour Coordinated 2 500€ Peggy ROKUEN
704Femme De Venise F15
Siyouni x FEMME FATALE
SiyouniFEMME FATALE 6 500€ Henri-Alex PANTALL
730indianapolis
TIGER HILL x Indian Jewel
TIGER HILLIndian Jewel 3 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
733Adeje Park F03
Night Shift x Lyandas
Night ShiftLyandas 4 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
807SPEACHLESS F17
Meshaheer x SHORTFIN
MeshaheerSHORTFIN 1 000€ Zied ROMDHANE
814Silent Sunday F05
Testa Rossa x Snow Lady
Testa RossaSnow LadyRacheté 9 000€
820Spicy Flower F16
Denon x Spicy Moments
DenonSpicy Moments 2 500€ MAB AGENCY
822Schicky Micky F04
Testa Rossa x Summer Dance
Testa RossaSummer Dance 1 000€ Zied ROMDHANE
827Try With Me F12
Nayef x Three French Hens
NayefThree French Hens 5 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
828Talk Of Angels F16
Way Of Light x Tiara
Way Of LightTiara 1 000€ Bashir Abdalla Milad BEN AYAD
832TRULLY BELLE F05
Bahri x Truly A Gift
BahriTruly A Gift 2 500€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
638Annie's Dream F19
Elvstroem x ANNA'S STAR
ElvstroemANNA'S STAR 8 000€ SEVIGNE AGENCY
773N (RAINBOW POINTE 2019) F19
Meshaheer x Rainbow Pointe
MeshaheerRainbow Pointe
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
27Boarding Time H19
Elvstroem x Bijou A Toi
ElvstroemBijou A ToiRacheté 2 000€
108N (KINETIX 2019) M19
Elvstroem x Kinetix
ElvstroemKinetixAmiable 2 000€
199N (SCHICKY MICKY 2019) M19
Elvstroem x Schicky Micky
ElvstroemSchicky Micky 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
211SWEET GLORY F19
Elvstroem x Snow Lady
ElvstroemSnow Lady 7 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
250Whizz Wordz F19
Elvstroem x WELL PLANNED
ElvstroemWELL PLANNED 12 000€ FABIO BLOODSTOCK AGENCY
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
185N (SLITANA 2019) F19
The Grey Gatsby x Slitana
The Grey GatsbySlitana 20 000€ Henri-Alex PANTALL
283BLACK ECHO F19
Olympic Glory x Big Monologue
Olympic GloryBig Monologue 26 000€ NICK BRADLEY RACING / R. FAHEY
422Bonito Cavallo H19
The Grey Gatsby x Masako
The Grey GatsbyMasakoAmiable 15 000€
435Caulfield H19
Elvstroem x MOON ROMANCE
ElvstroemMOON ROMANCE 13 000€ David COTTIN
501Game Run M19
Olympic Glory x SHORTFIN
Olympic GlorySHORTFIN 16 000€ Marc PIMBONNET
507N (SILVERY BAY 2019) M19
War Command x SILVERY BAY
War CommandSILVERY BAY 26 000€ Olaf PROFFT
512Slam Poet M19
The Grey Gatsby x Snow Valley
The Grey GatsbySnow Valley 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
536N (TREASURE ROCK 2019) M19
Olympic Glory x Treasure Rock
Olympic GloryTreasure Rock 4 000€ Paul NATAF
591N (BABYLOVE 2019) M19
Elvstroem x Babylove
ElvstroemBabylove 5 000€ Krzyztof ZIEMIANSKI
637FIRE LAKE F19
Pride Of Dubai x Femme De Venise
Pride Of DubaiFemme De Venise 19 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
776Trust In Clem H19
Elvstroem x Try With Me
ElvstroemTry With Me 9 000€ Nicolas MILLIERE
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
112Jay Gatsby H19
The Grey Gatsby x Hijaziyah
The Grey GatsbyHijaziyah 55 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
272N (TUCUPITA 2019) F19
The Grey Gatsby x TUCUPITA
The Grey GatsbyTUCUPITARacheté 30 000€
286N (WATCHFUL 2019) M19
Elvstroem x Watchful
ElvstroemWatchful 60 000€ Pia BRANDT
379Tataka Fermieu F19
The Grey Gatsby x KIKINDA
The Grey GatsbyKIKINDA 23 000€ Jacques ROSSI
399Sparta H19
Dabirsim x Lovemedo
DabirsimLovemedoAbsent
419Master Gatsby M19
The Grey Gatsby x Moonee Valley
The Grey GatsbyMoonee ValleyRacheté 20 000€
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
96Superstition F06
Kutub x Secada
KutubSecadaRacheté 11 000€
98Silver Pivotal F04
Pivotal x SILVER COLOURS
PivotalSILVER COLOURS 9 000€ Paul NATAF
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0143N (SILVER PIVOTAL 2019) F19
Adlerflug x Silver Pivotal
AdlerflugSilver PivotalAmiable 15 000€
0217bSon Cesio M11
Zafeen x Slitana
ZafeenSlitana 3 000€ Zied ROMDHANE
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
556Kobido F19
Protectionist x Superstition
ProtectionistSuperstition 16 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
338N (ANNA'S STAR 2018) F18
Saint Des Saints x ANNA'S STAR
Saint Des SaintsANNA'S STAR 40 000€ BALLINCURRIG BLOODSTOCK
472Golden Night F18
Ivawood x Silent Night
IvawoodSilent Night 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
535BIG TALK M
Elvstroem x Baracoa
ElvstroemBaracoa 5 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
256FLOWER CEREMONY F
Myboycharlie x Flores Del Lago
MyboycharlieFlores Del Lago 50 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC pr : WHITE BIRCH FARM SC
349Small Fires H18
Dabirsim x Silent Sunday
DabirsimSilent Sunday 25 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
403Brazil Boy M18
Dabirsim x Big Monologue
DabirsimBig MonologueRacheté 24 000€
447N (Hijaziyah 2018) M18
Elvstroem x Hijaziyah
ElvstroemHijaziyah 11 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
98My Lovely Passion H18
Elvstroem x Britney
ElvstroemBritney 10 000€ BARBEROT YANN - Amiable
197Mysak Miky H18
Elvstroem x Lovemedo
ElvstroemLovemedo 42 000€ JANDA BLOODSTOCK
275Tom Jovi H18
Anodin x Rocky Mixa
AnodinRocky MixaRacheté 5 000€
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
24Huntba M18
Hunter'S Light x Soma Bay
Hunter'S LightSoma Bay 10 000€ Pantall
29Trust on Him M18
Elvstroem x Try With Me
ElvstroemTry With MeRacheté 3 000€
206What's Up H18
Bow Creek x Perfect Bounty
Bow CreekPerfect Bounty 5 000€ Mario Hofer GmbH
216Good Friend H18
Meshaheer x Three French Hens
MeshaheerThree French Hens 9 000€ SVL fr H.A. Pantall
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
341Silk Princess F18
Elvstroem x Schicky Micky
ElvstroemSchicky MickyRacheté 12 000€
346So You Say F18
Dabirsim x Snow Valley
DabirsimSnow ValleyRacheté 22 000€
399Child of Wild F18
Sepoy x Crystals Sky
SepoyCrystals Sky 51 000€ ECURIE MELANIE
421Neo Chic F18
Dabirsim x Gracieuse
DabirsimGracieuse 16 000€ NATAF Paul
484N (ROMANTIC DREAMS 2018) F18
Elvstroem x Romantic Dreams
ElvstroemRomantic DreamsAmiable 7 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
203Val Bassett H18
Wootton Bassett x Val D'Hiver
Wootton BassettVal D'HiverRacheté 90 000€
264Family Jewels F18
Olympic Glory x Fragrancia
Olympic GloryFragrancia 80 000€ PETIT Guy
292N (Libbard 2018) M18
Olympic Glory x Libbard
Olympic GloryLibbardRacheté 30 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
160Amber Two F06
Cadeaux Genereux x Protectorate
Cadeaux GenereuxProtectorate 8 500€ ROMDHANE Zied
161Pretty Lady F10
Silvano x Proudswing
SilvanoProudswing 4 000€ PETIT Guy
213Soma Bay F06
Bahri x Silver Screen
BahriSilver Screen 2 500€ MILADI Moez
294Arsinoe F16
Shirocco x ANNA'S STAR
ShiroccoANNA'S STAR 13 000€ HORSE RACING ADVISORY
474Miscible F15
Zafeen x Metaline
ZafeenMetaline 10 000€ F.B.A.
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
224Lenny's Spirit M18
Intello x Moonee Valley
IntelloMoonee ValleyAbsent
265Tom Jovi H18
Anodin x Rocky Mixa
AnodinRocky MixaRacheté 14 000€
293Silver Market F07
Marchand De Sable x Silver Swain
Marchand De SableSilver SwainRacheté 16 000€
371Eva Maria F16
Evasive x Ana Marie
EvasiveAna Marie 10 000€ CHEREL Guy
372Ana Musica F10
Green Tune x Ana Marie
Green TuneAna MarieRacheté 10 000€
396Streamboy M18
Elvstroem x Belle Suisse
ElvstroemBelle SuisseRacheté 20 000€
448Rafale Bere F05
Verglas x Fitness Queen
VerglasFitness QueenRacheté 7 000€
467High Martin M18
Martinborough x Higha
MartinboroughHigha 5 000€ LARAICHI Abderrahmane
545What's Up H18
Bow Creek x Perfect Bounty
Bow CreekPerfect BountyRacheté 1 500€
558Cat Of Cats F05
More Than Ready x READY CAT
More Than ReadyREADY CAT 2 500€ ROMDHANE Zied
572Avec Amour F05
Sadler'S Wells x Saganeca
Sadler'S WellsSaganeca 8 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
581Watchful F04
Galileo x Sharakawa
GalileoSharakawaAbsent
586N (Silver Market 2018) M18
Elvstroem x Silver Market
ElvstroemSilver MarketAbsent
587Silent Night F10
Way Of Light x Silver Swain
Way Of LightSilver Swain 4 000€ AM ALZABTI Jallal
622Trust on Him M18
Elvstroem x Try With Me
ElvstroemTry With MeRacheté 1 500€
639WATCH HIM M
Elvstroem x Watchful
ElvstroemWatchfulRacheté 5 000€
651A Ma Ya F15
Slickly x A Ma Yen
SlicklyA Ma Yen 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
679My Lovely Passion H18
Elvstroem x Britney
ElvstroemBritneyRacheté 2 000€
683Cristobal F15
Way Of Light x Call Me Kitty
Way Of LightCall Me Kitty 3 500€ POINCOT Eric
749N (Hijaziyah 2018) M18
Elvstroem x Hijaziyah
ElvstroemHijaziyahRacheté 7 000€
783N (Libbard 2018) M18
Olympic Glory x Libbard
Olympic GloryLibbardRacheté 8 000€
814Members Only F14
Way Of Light x Mes Bleus Yeux
Way Of LightMes Bleus Yeux 6 500€ ROMDHANE Zied
834Over The Clouds F14
Siyouni x Olive Green
SiyouniOlive Green 6 000€ MOSBAH Mohamed
979Golden Gold F18
Zanzibari x Golden Clou
ZanzibariGolden ClouRacheté 3 000€
1012Elven Glitters F18
Elvstroem x Loupy Glitters
ElvstroemLoupy Glitters 85 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
300Ginger Pointe H17
Denon x Rainbow Pointe
DenonRainbow Pointe 7 500€ MOORE John Daniel
357N (Anna'S Star 2017) M17
Martaline x ANNA'S STAR
MartalineANNA'S STAR 31 000€ JMC BLOODSTOCK
458N (Pretty Lady 2017) F17
Vespone x Pretty Lady
VesponePretty Lady 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
468N (Rosen Opera 2017) M17
Sidestep x Rosen Opera
SidestepRosen Opera 7 000€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
490Chipper H17
Sidestep x Sonate Jem
SidestepSonate JemAbsent
548Bella Diva F17
Tin Horse x Blue Roses
Tin HorseBlue Roses 7 000€ JMC BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
27Rafale Glory F17
Olympic Glory x Rafale Bere
Olympic GloryRafale BereRacheté 25 000€
186N (Kikinda 2017) M17
Elvstroem x KIKINDA
ElvstroemKIKINDA 100 000€ SAS LARRIEU GERARD
202Fighting Tiger H17
Elvstroem x Ma Preference
ElvstroemMa Preference 40 000€ WILLIAMS Nicolas
223Raquira F17
Elvstroem x Moonee Valley
ElvstroemMoonee Valley 30 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
291Silent Samurai M17
Dabirsim x Silent Sunday
DabirsimSilent Sunday 35 000€ HYDE PARK STUD
312Luigi Vampa M17
Elvstroem x Sunday Rose
ElvstroemSunday Rose 24 000€ SHINCO RACING LIMITED
336Watchmen H17
Elvstroem x Watchful
ElvstroemWatchful 28 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
368Annee Lumiere F17
Maxios x Avec Amour
MaxiosAvec AmourRacheté 18 000€
439N (Gracieuse 2017) M17
Anodin x Gracieuse
AnodinGracieuse 72 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
450Hignition F17
Elvstroem x Healing Dream
ElvstroemHealing Dream 35 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
509Mantra F17
Elvstroem x Masako
ElvstroemMasako 6 000€ MAB AGENCY
546Silver Silent F17
Elvstroem x Silent Night
ElvstroemSilent NightRacheté 3 000€
561TRUE PEARL F17
Elvstroem x TRULLY BELLE
ElvstroemTRULLY BELLERacheté 13 000€
562Trust On Me F17
N ( ) x Try With Me
N ( )Try With MeRacheté 3 000€
579My Love'S Passion F17
Elvstroem x Amber Two
ElvstroemAmber Two 10 000€ BARBEROT Yann
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
7Belle Vstroem F17
Elvstroem x Must Be The One
ElvstroemMust Be The One 7 500€ Ecurie Ludovic Gadbin
140N (Devaki 2017) F17
Wootton Bassett x DEVAKI
Wootton BassettDEVAKI 22 000€ i.A. Werner Glanz
158Soul Train M17
Manduro x Indochine
ManduroIndochine 15 000€ UNIA Racing
174Karakorum H17
Elvstroem x Mes Bleus Yeux
ElvstroemMes Bleus Yeux 8 000€ Mario Hofer GmbH
274Mangkhut H17
Sommerabend x Fantastic Fire
SommerabendFantastic Fire 20 000€ Panorama Bloodstock
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
365Silver Stroem M17
Elvstroem x Silver Market
ElvstroemSilver MarketRacheté 14 000€
395Big Blue Sky F17
Dabirsim x Baracoa
DabirsimBaracoa 41 000€ MAB AGENCY
399Black Eight F17
Dabirsim x Big Monologue
DabirsimBig Monologue 74 000€ PIMBONNET Marc
401Sitney F17
Elvstroem x Britney
ElvstroemBritney 10 000€ PANTALL Henri-Alex
424Devas Spirit F17
Bated Breath x Deva
Bated BreathDevaRacheté 12 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
182PRESTINA F17
Sea The Moon x Perfect Bounty
Sea The MoonPerfect BountyRacheté 22 000€
199N (Rocky Mixa 2017) M17
Olympic Glory x Rocky Mixa
Olympic GloryRocky Mixa 35 000€ NARVICK / LOHAN EQUINE
218Si Senorita F17
Dabirsim x Snow Valley
DabirsimSnow Valley 85 000€ ROUGET Jean-Claude
224Slayer H17
Elvstroem x SUMMER FLING
ElvstroemSUMMER FLINGAbsent
244Weighty Ghost M17
Elvstroem x WELL PLANNED
ElvstroemWELL PLANNEDRacheté 25 000€
303FLYING CANDY F17
Dabirsim x Flores Del Lago
DabirsimFlores Del Lago 90 000€ JMC BLOODSTOCK
319Kamaxos H17
Maxios x Kamellata
MaxiosKamellataRacheté 45 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
223Red Shine F13
Le Havre x Red Kiss
Le HavreRed Kiss 1 500€ AM ALZABTI Jallal
241Zariyana F05
Desert Prince x Zariliya
Desert PrinceZariliya 4 500€ PETIT Guy
0289aRose The One F08
Meshaheer x Restless Mixa
MeshaheerRestless Mixa 8 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
0289bN (Rose The One 2017) F17
Elvstroem x Rose The One
ElvstroemRose The OneNon vendu
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
4N (Influenza 2017) M17
Denon x INFLUENZA
DenonINFLUENZAAbsent
131N (Reve De Nuit 2017) M17
Denon x Reve De Nuit
DenonReve De Nuit 1 000€ CHAUVEL Benjamin
168Rosen Opera M06
Rosen Kavalier x Silver Swain
Rosen KavalierSilver Swain 3 000€
192N (Sweetdreams 2017) M17
Meshaheer x Sweetdreams
MeshaheerSweetdreams 1 000€ PETIT BOILEAU Claude Michel
201Try With Me F12
Nayef x Three French Hens
NayefThree French HensRacheté 3 500€
331N (Cat Of Cats 2017) M17
Vespone x Cat Of Cats
VesponeCat Of Cats 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
386Mangkhut H17
Sommerabend x Fantastic Fire
SommerabendFantastic FireNon vendu 1 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
53Sam Stone M17
Dabirsim x Sailor Moon
DabirsimSailor Moon 260 000€ GODOLPHIN SNC
312Kaiserin Sisi F17
Elvstroem x Princess Bavaroise
ElvstroemPrincess Bavaroise 14 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
335Princess Bavaroise F11
Desert Prince x Sascilaria
Desert PrinceSascilaria 32 000€ SARL HARAS DES TROIS CHAPELLES
342Superstition F06
Kutub x Secada
KutubSecadaRacheté 42 000€
352N (Silver Pivotal 2017) M17
Elvstroem x Silver Pivotal
ElvstroemSilver Pivotal 8 500€ CHAUVEL Benjamin
368Superstitious F17
Olympic Glory x Superstition
Olympic GlorySuperstition 35 000€ FAIRWAY PARTNERS
515Soul Train M17
Manduro x Indochine
ManduroIndochineRacheté 9 000€
517Adeje Park F03
Night Shift x Lyandas
Night ShiftLyandasRacheté 7 000€
539Loralai F10
High Chaparral x Luna Gulch
High ChaparralLuna Gulch 3 000€ POINCOT Eric
549Karakorum H17
Elvstroem x Mes Bleus Yeux
ElvstroemMes Bleus YeuxAbsent
558Sweetdreams F03
Cadeaux Genereux x Moonlight Dreams
Cadeaux GenereuxMoonlight Dreams 1 500€ LE TOUX Nelly
612Rose The One F08
Meshaheer x Restless Mixa
MeshaheerRestless MixaRacheté 6 000€
618Royale Wave F14
Elusive City x Rocky Mixa
Elusive CityRocky MixaRacheté 2 000€
619N (Rosen Opera 2017) M17
Sidestep x Rosen Opera
SidestepRosen OperaNon vendu 1 500€
680Three French Hens F06
Elnadim x Vahine
ElnadimVahine 2 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
708Suvretta Queen F01
Polish Precedent x Allwaki
Polish PrecedentAllwaki 1 500€ DA SILVA Sylvie
781Call Me Kitty F05
Marchand De Sable x Fifty Niner
Marchand De SableFifty Niner 3 000€ COLE Daniel
826Mandel Island
Turtle Island x Mandelauge
Turtle IslandMandelauge 2 000€ ROMDHANE Zied
844Aventure Secrete F04
Polish Precedent x Nuit Sans Fin
Polish PrecedentNuit Sans Fin 1 500€ MAB AGENCY
845One Wish F13
Meshaheer x Olive Green
MeshaheerOlive GreenRacheté 1 500€
856Prairie Scilla F02
DASHING BLADE x PRAIRIE LILLI
DASHING BLADEPRAIRIE LILLI 1 500€ MILAD Mohamed
857Pikar M17
Masterstroke x Prairie Scilla
MasterstrokePrairie Scilla 4 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
865Red Ivy F12
Orpen x Red Kiss
OrpenRed Kiss 4 500€ PETIT Guy
879Must Be The One F12
Meshaheer x Silver Market
MeshaheerSilver Market 1 500€ EQUINETRANS HORSE TRANSPORT & LOGISTIC
892N (Suvretta Queen 2017) M17
MUHTATHIR x Suvretta Queen
MUHTATHIRSuvretta Queen 7 500€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
77My Wildest Dreams F13
Linngari x Analfabeta
LinngariAnalfabeta 3 000€ POCHE Thierry
372Skytastic M16
Way Of Light x Verzasca
Way Of LightVerzasca 18 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
391Arsinoe F16
Shirocco x ANNA'S STAR
ShiroccoANNA'S STARRacheté 38 000€
464Julius H16
Olympic Glory x Jules J
Olympic GloryJules J 7 000€ HARAS DE LA RIVIERE
465Tiepolo M16
Lawman x KIKINDA
LawmanKIKINDA 8 000€ NATAF Paul
478La Fonix M16
Meshaheer x Loralai
MeshaheerLoralai 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
521Raising Diva F16
Denon x Raise In Aspen
DenonRaise In Aspen 4 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
526Storm De Nuit F16
Vespone x Reve De Nuit
VesponeReve De Nuit 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
532Septems M16
Vespone x Rosen Opera
VesponeRosen Opera 6 000€ NATAF Paul
558Perfecto H16
Vespone x Soma Bay
VesponeSoma Bay 7 000€ NATAF Paul
574Mantega F16
Manduro x Tegan
ManduroTeganAbsent
584N (Turning For Home 2016) M16
Motivator x Turning For Home
MotivatorTurning For Home 16 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
619La Tartane F16
French Fifteen x Amber Two
French FifteenAmber Two 3 000€ MAB AGENCY
629N (Aventure Secrete 2016) F16
Denon x Aventure Secrete
DenonAventure Secrete 1 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
228Indian Jewel F16
Rio De La Plata x INDIAN CAT
Rio De La PlataINDIAN CAT 47 000€ ECURIE DU CHENE
294Guardino H16
Authorized x MONICKER
AuthorizedMONICKER 40 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
300Paradoxal H16
Kendargent x Nanty
KendargentNanty 25 000€ NATAF Paul
320Red Man M16
Manduro x Red Ivy
ManduroRed IvyRacheté 5 000€
338N (Santa Christiana 2016) F16
Sea The Moon x SANTA CHRISTIANA
Sea The MoonSANTA CHRISTIANARacheté 28 000€
372N (Sunday Rose 2016) M16
MUKHADRAM x Sunday Rose
MUKHADRAMSunday RoseRacheté 16 000€
405Surrey Thunder M16
Le Havre x Zakania
Le HavreZakania 25 000€ MARNANE Con
438Ayana F16
Campanologist x Arctica
CampanologistArcticaAbsent
548Anodino H16
Anodin x It'S My Horse
AnodinIt'S My Horse 10 000€ NATAF Paul
635N (Dragonessa 2016) M16
Motivator x Dragonessa
MotivatorDragonessa 7 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
644Al Daayen F16
Joshua Tree x Get The Ring
Joshua TreeGet The Ring 12 000€ DUREPAIRE Yan
651Dream Word H16
Rajsaman x Healing Dream
RajsamanHealing DreamAbsent
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
59Masaki H16
Linngari x Masako
LinngariMasako 20 000€ PANTALL HENRI-ALEX
214Babant M16
Linngari x Call Me Kitty
LinngariCall Me KittyAbsent
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
6Besouro M16
Denon x Baracoa
DenonBaracoa 6 000€ Stall Speedy / Andreas Schwarz
10N (Fantastic Fire 2016) F16
Denon x Fantastic Fire
DenonFantastic Fire 8 000€ i.A. von der Recke
16Mr Linn H16
Linngari x Miss Indochine
LinngariMiss Indochine 6 000€ Mario Hofer GmbH
27Chacaranda F16
Linngari x Superstition
LinngariSuperstitionRacheté 20 000€
29Delachance H16
Linngari x Three French Hens
LinngariThree French Hens 12 000€ Bansha House Stables
85Ballet Red F16
Rio De La Plata x Beriosova
Rio De La PlataBeriosova 9 500€ Stroud Coleman Bloodstock
99Cap Ouche Rouge F16
Linngari x Indochine
LinngariIndochine 18 000€ L. Reuterskild
105Eleven O Two F16
Rio De La Plata x Khandaar
Rio De La PlataKhandaar 14 000€ Henri Devin + Sebastian Weiss
155Choupette F16
Linngari x Syllable
LinngariSyllable 17 000€ Stall GHB
156N (Talenta 2016) M16
Linngari x Talenta
LinngariTalenta 24 000€ Loko Trans s.r.o.
240Mirasch H16
Vespone x Manon
VesponeManon 17 000€ W. Hickst
255N (Silver Pivotal 2016) F16
Linngari x Silver Pivotal
LinngariSilver Pivotal 20 000€ Brookdale Farm
264Avantar H16
Linngari x Bonnie Doon
LinngariBonnie DoonNon vendu 7 500€
267N (Metaline 2016) M16
Denon x Metaline
DenonMetaline 4 500€ Frank Brieskorn
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
342Julius H16
Olympic Glory x Jules J
Olympic GloryJules JAbsent
404Sid The Kid M16
Dabirsim x Silent Sunday
DabirsimSilent SundayAbsent
454Big Kiss F16
Dabirsim x Big Monologue
DabirsimBig Monologue 80 000€ TINA RAU BLOODSTOCK/ JOSEPHINE SOUDAN
475Fighting Felix M16
Myboycharlie x FEMME FATALE
MyboycharlieFEMME FATALE 17 000€ NATAF Paul
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
86Indignation M16
Frankel x This Time
FrankelThis Time 300 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
250SMART SISTER F16
Dabirsim x Sailor Moon
DabirsimSailor MoonAbsent
282N (Watchful 2016) F16
Olympic Glory x Watchful
Olympic GloryWatchfulRacheté 30 000€
294Ayana F16
Campanologist x Arctica
CampanologistArcticaAbsent
304Broken English M16
Dabirsim x Blue Roses
DabirsimBlue Roses 47 000€ BROGI Simone
321Full Circle M16
Myboycharlie x Fragrancia
MyboycharlieFragrancia 27 000€ NATAF Paul
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
182One Wish F13
Meshaheer x Olive Green
MeshaheerOlive GreenRacheté 3 000€
189Bonnie Doon F02
Grand Lodge x Proskona
Grand LodgeProskonaRacheté 11 000€
195Royale Wave F14
Elusive City x Rocky Mixa
Elusive CityRocky MixaRacheté 3 000€
196Romantic Dreams F13
Zafeen x Rocky Mixa
ZafeenRocky MixaRacheté 2 000€
199Sailor Moon F07
Tiger Hill x Seralia
Tiger HillSeralia 280 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
222Miss Indochine F07
Special Nash x BINOCHE
Special NashBINOCHENon vendu 1 500€
Spring Breeze Up Sale Baden-Baden le 26/05/2017
LotNomPereMereIssue
14Staniel Cay M15
Denon x Schicky Micky
DenonSchicky Micky 17 000€ i.A. Mario Hofer
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
76Khandaar F05
Xaar x Khaydariya
XaarKhaydariya 9 500€ HARAS DU SAUBOUAS
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
7Elvstroem M00
Danehill x Circles Of Gold
DanehillCircles Of GoldNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
254Holy Of Theia F13
Makfi x Holy Nola
MakfiHoly Nola 37 000€ SPONZA Francesco
317Noble Agrippina F13
Manduro x Nouvelle Noblesse
ManduroNouvelle Noblesse 18 000€ SAS LINSOLAS
408Sascilaria F06
Fasliyev x Torra
FasliyevTorraRacheté 12 000€
497Tulle F07
Sinndar x Dragnet
SinndarDragnet 2 000€ MAB AGENCY
541Eleven O Two F16
Rio De La Plata x Khandaar
Rio De La PlataKhandaar 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
590Spicy Moments F12
Elusive City x Musha Cay
Elusive CityMusha CayRacheté 8 000€
593Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy SpainAbsent
619Syllable F04
Halling x Quarter Note
HallingQuarter NoteRacheté 9 000€
652George'S Love F16
George Vancouver x Sharp'S Love
George VancouverSharp'S Love 2 000€ MOLLIER Georges
659Silent Night F10
Way Of Light x Silver Swain
Way Of LightSilver Swain 2 500€ COCHEESE BLOODSTOCK
692Van Halo H16
Dabirsim x Victoire Royale
DabirsimVictoire Royale 7 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
695Beriosova M04
Montjeu x Viking'S Cove
MontjeuViking'S Cove 2 500€ MAB AGENCY
743Golconda F16
Planteur x Hijaziyah
PlanteurHijaziyahAbsent
751Big Monologue F05
Testa Rossa x Baracoa
Testa RossaBaracoaRacheté 10 000€
761Raise In Aspen F04
Iron Mask x Buck Aspen
Iron MaskBuck Aspen 1 500€
772Blue Roses F08
Oratorio x Colour Coordinated
OratorioColour CoordinatedRacheté 4 000€
901Sagane F13
Zafeen x Surveyance
ZafeenSurveyance 5 000€ NATAF Paul
915Olive Green F06
Diesis x Zaghruta
DiesisZaghruta 2 000€ ROMDHANE Zied
923Alibaba M16
LINNGARI x Amalea
LINNGARIAmalea 5 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
938Baracoa F99
Llandaff x Bestow
LlandaffBestowRacheté 5 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
347N (Olive Green 2015) M15
Way Of Light x Olive Green
Way Of LightOlive Green 11 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
400Front Page H15
Siyouni x Flores Del Lago
SiyouniFlores Del Lago 25 000€ MULLINS George
450N (Individual 2015) F15
Denon x Individual
DenonIndividual 3 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
463Julietta F15
Linngari x La Julie
LinngariLa JulieRacheté 6 000€
469N (Loralai 2015) M15
Way Of Light x Loralai
Way Of LightLoralai 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
535N (Silent Night 2015) F15
Denon x Silent Night
DenonSilent Night 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
536Safe Breaker H15
Elusive City x Silent Sunday
Elusive CitySilent Sunday 14 000€ HOFER Mario
537N (Silver Market 2015) F15
Way Of Light x Silver Market
Way Of LightSilver Market 3 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
543N (Soma Bay 2015) F15
Denon x Soma Bay
DenonSoma Bay 3 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
558Ares Black H15
Meshaheer x Tiara
MeshaheerTiara 2 000€ LEMESLE Dominique
592N (Amber Two 2015) F15
Denon x Amber Two
DenonAmber TwoAmiable 5 000€
594Habibi Linn H15
Linngari x Analfabeta
LinngariAnalfabetaRacheté 3 000€
616Brooklyn Sister F15
Myboycharlie x Boa Vinda
MyboycharlieBoa VindaRacheté 3 000€
621Cristobal F15
Way Of Light x Call Me Kitty
Way Of LightCall Me KittyRacheté 10 000€
624N (Cat Of Cats 2015) F15
Linngari x Cat Of Cats
LinngariCat Of Cats 3 000€ ROMDHANE Zied
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
49Tarcenay H15
Slickly x KIKINDA
SlicklyKIKINDA 135 000€ PIMBONNET Marc
66Madeo H15
Elusive City x Ma Preference
Elusive CityMa Preference 52 000€ ROUGET Jean-Claude
76Miscible F15
Zafeen x Metaline
ZafeenMetalineAbsent
81Guardina F15
Siyouni x MONICKER
SiyouniMONICKERRacheté 32 000€
83Marsh Harbour H15
Zafeen x MOON ROMANCE
ZafeenMOON ROMANCERacheté 20 000€
134Silly Lady F15
Linngari x Slitana
LinngariSlitana 20 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
191Adios Amigos M15
Siyouni x Anna Spectra
SiyouniAnna Spectra 50 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
285Infernal Majesty M15
Siyouni x Healing Dream
SiyouniHealing Dream 55 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
312Styly H15
Style Vendome x Khandaar
Style VendomeKhandaar 12 000€ NATAF Paul
400Zafeeno M15
Zafeen x Rocky Mixa
ZafeenRocky Mixa 23 000€ NATAF Paul
424Some Nights H15
Rio De La Plata x Snow Lady
Rio De La PlataSnow Lady 8 000€ MARNANE Con
425Solitary Man H15
Elusive City x Snow Valley
Elusive CitySnow Valley 20 000€ PANTALL Henri-Alex
436For Ever Fun F15
Linngari x Superstition
LinngariSuperstitionAbsent
437Lorraynio H15
Elusive City x Suvretta Queen
Elusive CitySuvretta Queen 16 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
447Zaff M15
Zafeen x TRULLY BELLE
ZafeenTRULLY BELLE 21 000€ PANTALL Henri-Alex
467Park Tower M15
Manduro x
ManduroRacheté 47 000€
574Rose Argent F15
Kendargent x Rose The One
KendargentRose The One 16 000€ MENARD Pascale
602Big Words F15
Whipper x Big Monologue
WhipperBig Monologue 13 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
10N (Dragonessa 2015) M15
Siyouni x Dragonessa
SiyouniDragonessaRacheté 30 000€
96Madulain F15
Paolini x Mandel Island
PaoliniMandel IslandRacheté 15 000€
200Doble O Nada H15
Way Of Light x Sweetdreams
Way Of LightSweetdreams 6 000€ STAMINA TURF SL
206Slickteg H15
Slickly x Tegan
SlicklyTeganRacheté 17 000€
237Motym H15
Motivator x Ymlaen
MotivatorYmlaenRacheté 22 000€
280Big Major Cay H15
Way Of Light x Britney
Way Of LightBritneyRacheté 3 000€
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
1Staniel Cay M15
Denon x Schicky Micky
DenonSchicky MickyAbsent
19Rapid Rosie F15
Meshaheer x Raise In Aspen
MeshaheerRaise In AspenNon vendu 5 500€
42N (La Calera 2015) F15
Linngari x La calera
LinngariLa caleraRacheté 9 000€
143N (Nova Scotia 2015) M15
Linngari x Nova Scotia
LinngariNova Scotia 14 000€ Manfred Schmelzer
240Walk Proud M15
Denon x WELL PLANNED
DenonWELL PLANNED 18 000€ IVA-Alles
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
405Love And Peace F15
Linngari x Indochine
LinngariIndochineRacheté 22 000€
458N (Silver Pivotal 2015) F15
Equiano x Silver Pivotal
EquianoSilver PivotalRacheté 40 000€
495Blanca Rossa F15
Rio De La Plata x Beriosova
Rio De La PlataBeriosovaRacheté 8 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
208Femme De Venise F15
Siyouni x FEMME FATALE
SiyouniFEMME FATALERacheté 40 000€
212FLOWERS FOR AYESHA F15
x Fragrancia
FragranciaAbsent
277Lady Soldier F15
Soldier Hollow x Pretty Lady
Soldier HollowPretty LadyRacheté 20 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
7Vega Dance F10
Danehill Dancer x YOUNG AND DARING
Danehill DancerYOUNG AND DARING 8 000€ HARAS DU PETIT BOSQ
25Patsy F15
Redback x Aventure Secrete
RedbackAventure Secrete 3 000€ PANTALL Henri-Alex
46N (Cat Of Cats 2015) F15
Linngari x Cat Of Cats
LinngariCat Of CatsRacheté 1 000€
84N (Fantastic Fire 2015) F15
I Was Framed x Fantastic Fire
I Was FramedFantastic Fire 4 000€ LARDOT Jos
89Fantastic Fire F00
Platini x Fireglow
PlatiniFireglowAbsent
128La Julie F06
Peintre Celebre x Infinity
Peintre CelebreInfinity 5 000€ COUETIL Alain
155La Calera F01
Big Shuffle x LA LUCE
Big ShuffleLA LUCE 1 000€ ROMDHANE Zied
318Sascilaria F06
Fasliyev x Torra
FasliyevTorraRacheté 6 000€
327Payback M15
Kamsin x Vega Dance
KamsinVega Dance 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
42Elvstroem M00
Danehill x Circles Of Gold
DanehillCircles Of Gold
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
156Sign Your Name F12
Areion x Salzgitter
AreionSalzgitter 60 000€ MAB AGENCY
228A Ma Yen F08
Doyen x A Ma Guise
DoyenA Ma Guise 15 000€ FAL STUD
229Tolerate F07
Dubawi x Abide
DubawiAbide 14 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
254Big Monologue F05
Testa Rossa x Baracoa
Testa RossaBaracoaAbsent
258Miss Indochine F07
Special Nash x BINOCHE
Special NashBINOCHERacheté 7 000€
261N (Bonnie Doon 2015) M15
Bated Breath x Bonnie Doon
Bated BreathBonnie Doon 45 000€ O'TOOLE Margaret
336Paradise Rain F07
Compton Place x Goldenrain
Compton PlaceGoldenrainAmiable 15 000€
399Amerissage F03
Rahy x MARKET BOOSTER
RahyMARKET BOOSTERAmiable 40 000€
459Isioma F10
Shamardal x Russian Dance
ShamardalRussian Dance 42 000€ RENNSTALL GESTUT HACHTSEE
483Silent Sunday F05
Testa Rossa x Snow Lady
Testa RossaSnow LadyAbsent
536Analfabeta F03
Anabaa x Zghorta
AnabaaZghorta 7 500€ ROMDHANE Zied
546Interrogation H15
Redback x Amalea
RedbackAmalea 5 000€ OLIVER ST LAWRENCE BLOODSTOCK
556Anna Spectra F00
Spectrum x Anstandige
SpectrumAnstandige 5 500€ PETIT Guy
566Boa Vinda F08
High Yield x Baracoa
High YieldBaracoa 3 500€ FIRST CONSULTING
591Blue Roses F08
Oratorio x Colour Coordinated
OratorioColour CoordinatedAbsent
630Fire Gari M15
Linngari x Fire Sale
LinngariFire Sale 7 500€ MENARD Pascale
632Fire Sale F05
Not For Sale x Flamme
Not For SaleFlamme 12 000€ BENNANI Aziz
654New Horizons F15
Soldier Hollow x Isioma
Soldier HollowIsiomaRacheté 5 000€
684Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenza 2 500€ ROMDHANE Zied
723Picayune F10
Manduro x Panagia
ManduroPanagia 50 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
730Etoile Du Sud F10
Linngari x Peaceful Love
LinngariPeaceful Love 8 500€ NATAF Paul
748Syllable F04
Halling x Quarter Note
HallingQuarter NoteRacheté 9 000€
755Red Ivy F12
Orpen x Red Kiss
OrpenRed KissAbsent
805Try With Me F12
Nayef x Three French Hens
NayefThree French Hens 16 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
813Zaff M15
Zafeen x TRULLY BELLE
ZafeenTRULLY BELLERacheté 12 000€
839Habibi Linn H15
Linngari x Analfabeta
LinngariAnalfabetaRacheté 4 000€
894Celgari F15
Linngari x La Calera
LinngariLa CaleraRacheté 2 000€
944Lady Soldier F15
Soldier Hollow x Pretty Lady
Soldier HollowPretty LadyRacheté 9 000€
946Pretty Lady F10
Silvano x Proudswing
SilvanoProudswingAmiable 5 500€
984Beriosova M04
Montjeu x Viking'S Cove
MontjeuViking'S CoveRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
329Meteorite F14
Medecis x Amber Two
MedecisAmber Two 7 000€ MAB AGENCY
333N (Amerissage 2014) F14
Linngari x Amerissage
LinngariAmerissage 22 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
413Blue Hour F14
Meshaheer x Blue Roses
MeshaheerBlue RosesRacheté 8 000€
464Duc De Soleure H14
Bach x Victoire D'Escreux
BachVictoire D'EscreuxRacheté 9 000€
513Yanling F14
Rio De La Plata x Hijaziyah
Rio De La PlataHijaziyahAbsent
615Bardouville F14
Linngari x Sascilaria
LinngariSascilaria 15 000€ PANTALL Henri-Alex
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
28Black Box M14
Siyouni x Big Monologue
SiyouniBig MonologueRacheté 45 000€
60Fast Shadow M14
Mastercraftsman x Flores Del Lago
MastercraftsmanFlores Del Lago 60 000€ BOLLACK-BADEL Myriam
79Iyouna F14
Siyouni x Indianapolis
SiyouniIndianapolisRacheté 50 000€
102Onthemoonagain F14
Cape Cross x Ma Preference
Cape CrossMa Preference 55 000€ ROUGET Jean-Claude
152Angel Baby F14
Canford Cliffs x Shabanou
Canford CliffsShabanou 45 000€ ROUGET Jean-Claude
159Streets Of Rio M14
Rio De La Plata x Snow Lady
Rio De La PlataSnow LadyRacheté 20 000€
210Kelly Park F14
Youmzain x
Youmzain 52 000€ VIDAL Sylvain
341High Alpha H14
Fuisse x KIKINDA
FuisseKIKINDA 30 000€ MARIO HOFER GmbH
398Mona F14
Motivator x Nanty
MotivatorNantyRacheté 15 000€
435N (Rosen Opera 2014) F14
Hurricane Cat x Rosen Opera
Hurricane CatRosen OperaAbsent
465Erissimus Maximus H14
Holy Roman Emperor x Tegan
Holy Roman EmperorTegan 9 000€ BAILEYS HORSE FEEDS
469Volga F14
Rio De La Plata x Three French Hens
Rio De La PlataThree French Hens 18 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
477Take Me Home H14
Henrythenavigator x TRULLY BELLE
HenrythenavigatorTRULLY BELLERacheté 16 000€
489Zaryio H14
Rio De La Plata x Zariyana
Rio De La PlataZariyanaRacheté 20 000€
507Bright Night F14
Whipper x Baracoa
WhipperBaracoaRacheté 10 000€
514N (Cat Of Cats 2014) M14
Creachadoir x Cat Of Cats
CreachadoirCat Of CatsNon vendu 2 000€
538Bint Linngari F14
Linngari x Indochine
LinngariIndochine 31 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
572Phone To Denon H14
Denon x Phone Switch
DenonPhone SwitchAbsent
586N (Soma Bay 2014) M14
Air Chief Marshal x Soma Bay
Air Chief MarshalSoma Bay 12 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
20Boulbi H14
Linngari x Analfabeta
LinngariAnalfabeta 18 000€ SINE SYLVIE
238Linngario H14
Linngari x Superstition
LinngariSuperstitionRacheté 70 000€
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
384Anna Felicia F14
Myboycharlie x Anna Spectra
MyboycharlieAnna Spectra 32 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
441Yanling F14
Rio De La Plata x Hijaziyah
Rio De La PlataHijaziyahRacheté 18 000€
472Aufsteiger H14
Meshaheer x MOON ROMANCE
MeshaheerMOON ROMANCERacheté 50 000€
482Panos H14
PANIS x Prairie Scilla
PANISPrairie Scilla 10 000€ HFTB RACING AGENCY
486Real Fiction M14
Siyouni x Raise In Aspen
SiyouniRaise In Aspen 42 000€ HARAS DU SAUBOUAS
492Bardouville F14
Linngari x Sascilaria
LinngariSascilariaRacheté 25 000€
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
19Adamant M14
Dalakhani x Attima
DalakhaniAttima 20 000€ JOHNSTON Mark-Steven
170LANDAA F14
Kheleyf x Tejaara
KheleyfTejaaraRacheté 100 000€
218Black Box M14
Siyouni x Big Monologue
SiyouniBig MonologueAbsent
223Bay Of Biscaine H14
Mastercraftsman x Britney
MastercraftsmanBritney 65 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
238Fuego Del Amor H14
Dream Ahead x FEMME FATALE
Dream AheadFEMME FATALERacheté 45 000€
311Over The Clouds F14
Siyouni x Olive Green
SiyouniOlive GreenAbsent
332Royale Wave F14
Elusive City x Rocky Mixa
Elusive CityRocky MixaAbsent
334Straight Right H14
Siyouni x Sailor Moon
SiyouniSailor Moon 125 000€ HARAS DU SAUBOUAS
348Say Hello F14
Myboycharlie x Snow Valley
MyboycharlieSnow Valley 45 000€ VIDAL Sylvain
354Galinka F14
Soldier Hollow x Syllable
Soldier HollowSyllable 60 000€ ROUGET Jean-Claude
367Tin Man H14
Tin Horse x Tulle
Tin HorseTulle 52 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
370Valdelino M14
Myboycharlie x Vallee Celebre
MyboycharlieVallee CelebreAbsent
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
39Linngari M02
Indian Ridge x Lidakiya
Indian RidgeLidakiya
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
65MAARIYAH F14
Oasis Dream x Ana Marie
Oasis DreamAna Marie 290 000€ STAUFFENBERG BLOODSTOCK
345Sinana F11
Sinndar x Ana Marie
SinndarAna Marie 30 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
558Retina F98
DASHING BLADE x Recette
DASHING BLADERecetteAbsent
595Voodoo Charmer F14
Sageburg x Snake Dancer
SageburgSnake Dancer 6 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
601Surveyance F09
Broken Vow x Succession
Broken VowSuccession 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
622Beriosova M04
Montjeu x Viking'S Cove
MontjeuViking'S CoveRacheté 9 000€
659Boa Vinda F08
High Yield x Baracoa
High YieldBaracoaRacheté 11 000€
671Raise In Aspen F04
Iron Mask x Buck Aspen
Iron MaskBuck AspenRacheté 11 000€
773Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenzaRacheté 2 500€
800Metaline F03
Dr Fong x Mille Miglia
Dr FongMille MigliaRacheté 9 000€
810Sweetdreams F03
Cadeaux Genereux x Moonlight Dreams
Cadeaux GenereuxMoonlight DreamsRacheté 3 000€
890Arletta F10
Samum x Aliette
SamumAlietteRacheté 1 500€
929Heloise F10
American Post x Hijaziyah
American PostHijaziyah 7 500€ FIRST CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
265Rainbow Majesty F13
Denon x Rainbow Pointe
DenonRainbow PointeAbsent
286Pleasant Rose F13
Denon x Rosen Opera
DenonRosen OperaAbsent
346Santal F13
Linngari x Singing Lark
LinngariSinging LarkRacheté 7 000€
352She Doesn'T Mind F13
Meshaheer x Soma Bay
MeshaheerSoma BayRacheté 5 000€
388N (Surveyance 2013) F13
Zafeen x Surveyance
ZafeenSurveyanceAbsent
391Way Of Dreams F13
Way Of Light x Sweetdreams
Way Of LightSweetdreams 4 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
445Venividi M13
Meshaheer x Victoire Royale
MeshaheerVictoire Royale 6 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
464Electa Una Via F13
Meshaheer x Amber Two
MeshaheerAmber Two 4 500€ BORGEL Keven
473N (Aventure Secrete 2013) F13
Redback x Aventure Secrete
RedbackAventure Secrete 5 500€ WATRIGANT Damien de
520Four Rooms H13
Literato x Fragrancia
LiteratoFragranciaRacheté 10 000€
526Green Colony F13
Denon x Green Maid
DenonGreen MaidAbsent
598One Wish F13
Meshaheer x Olive Green
MeshaheerOlive GreenRacheté 10 000€
604N (Phone Switch 2013) F13
Vespone x Phone Switch
VesponePhone Switch 21 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
61Broken Circle M13
Canford Cliffs x Baracoa
Canford CliffsBaracoaRacheté 25 000€
184Royal Aspen F13
Zafeen x Raise In Aspen
ZafeenRaise In AspenAbsent
197Silentium H13
Soldier Of Fortune x Sailor Moon
Soldier Of FortuneSailor Moon 31 000€ KHOZIAN Patrick
213My Girl Market F13
Myboycharlie x Silver Market
MyboycharlieSilver Market 18 000€ PANTALL Henri-Alex
237Telling Stories F13
Canford Cliffs x Three French Hens
Canford CliffsThree French Hens 24 000€ WYSS Andi
261Early Doors H13
Soldier Of Fortune x Ymlaen
Soldier Of FortuneYmlaen 6 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
302Bombay Night M13
Wootton Bassett x Blue Roses
Wootton BassettBlue RosesRacheté 12 000€
343Kaydee H13
King'S Best x Dragonessa
King'S BestDragonessaRacheté 24 000€
429Flying Tiger H13
Soldier Of Fortune x Ma Preference
Soldier Of FortuneMa Preference 38 000€ WILLIAMS Nicolas
486Fourmetot H13
Denon x Restless Mixa
DenonRestless Mixa 22 000€ VIDAL Sylvain
515Venerable F13
Way Of Light x Verzasca
Way Of LightVerzasca 17 000€ PANTALL Henri-Alex
531Bright Face F13
Way Of Light x Beriosova
Way Of LightBeriosovaRacheté 10 000€
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
9Romantic Dreams F13
Zafeen x Rocky Mixa
ZafeenRocky MixaRacheté 29 000€
25Bat Aloufat F13
Way Of Light x Schicky Micky
Way Of LightSchicky Micky 22 000€ POIRIER YANN
77Linguist H13
Linngari x Western Bowl
LinngariWestern Bowl 23 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
163Fleur Du Bequet F13
Linngari x Fleur De Neva
LinngariFleur De NevaRacheté 11 000€
205N (Kikinda 2013) M13
Linngari x KIKINDA
LinngariKIKINDA 62 000€ RAU/CLEMENT
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
390Courson H13
Siyouni x Snow Valley
SiyouniSnow Valley 75 000€ VIDAL Sylvain
416Begin Again F13
Whipper x Boa Vinda
WhipperBoa VindaRacheté 8 000€
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
201Silent Romance F13
Dream Ahead x Silent Sunday
Dream AheadSilent SundayRacheté 45 000€
233Wynn Encore F13
King'S Best x Woodlass
King'S BestWoodlass 35 000€ HFTB RACING AGENCY pr : NURI YAVUZ OZDOGAN
268Big Painting F13
Dream Ahead x Big Monologue
Dream AheadBig Monologue 80 000€ CROSSMAN Mark
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
91Darmagi F00
Desert King x Safe Care
Desert KingSafe Care 4 500€ NATAF Paul
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
5Soma Bay F06
Bahri x Silver Screen
BahriSilver ScreenRacheté 4 000€
15Big Bunny F03
Tiger Hill x Big Flower
Tiger HillBig FlowerAbsent
41Primona F05
Rainbows For Life x Primadona
Rainbows For LifePrimadona 3 000€ ANONYME
61N (Peinture Parfaite 2013) M13
Denon x Peinture Parfaite
DenonPeinture Parfaite 2 500€ ROMDHANE ZIED
105N (Rosen Opera 2012) F12
Meshaheer x Rosen Opera
MeshaheerRosen Opera 2 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
114N (Amorina Back 2012) M12
Meshaheer x Amorina Back
MeshaheerAmorina Back 2 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
118N (Castel'S Manor 2012) F12
Enrique x Castel'S Manor
EnriqueCastel'S Manor 2 500€ NATAF PAUL
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
97Ana Americana F06
American Post x Ana Marie
American PostAna Marie 300 000€ YOSHIDA Katsumi
370Park Square H13
Myboycharlie x Adeje Park
MyboycharlieAdeje ParkRacheté 46 000€
443City Of Light F06
Singspiel x Electric Society
SingspielElectric Society 25 000€ JMC BLOODSTOCK
488Icario M13
Soldier Of Fortune x Indianapolis
Soldier Of FortuneIndianapolisRacheté 32 000€
530Lingot H13
Linngari x Manon
LinngariManon 4 500€ F.B.A.
539N (Mes Bleus Yeux 2013) M13
Orpen x Mes Bleus Yeux
OrpenMes Bleus Yeux 5 000€ YEGUADA DE MILAGRO SA
555Muskatwolke F04
Acatenango x Myrthe
AcatenangoMyrthe 5 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
670Penjack H13
Orpen x A Ma Yen
OrpenA Ma Yen 20 000€ STAMINA TURF, S.L.
694Boa Vinda F08
High Yield x Baracoa
High YieldBaracoaRacheté 5 000€
707Brancaio H13
Denon x Brictop
DenonBrictop 6 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
740Jamouna F02
x Eloisey
Eloisey 2 000€ ROMDHANE Zied
763Gobhana F04
Spinning World x Global Pearl
Spinning WorldGlobal Pearl 4 500€ ANONYME
782Koonunga Hill F01
Big Shuffle x Karena
Big ShuffleKarena 7 500€ CHOPARD Alain
798Brictop F04
Mizzen Mast x Lever To Heaven
Mizzen MastLever To Heaven 4 000€ NATAF Paul
802Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenzaRacheté 11 000€
818Red Rings F
Red Ransom x Moher
Red RansomMoher 4 500€ ROMDHANE Zied
827Peinture Parfaite F
Peintre Celebre x Perfect Sister
Peintre CelebrePerfect Sister 5 500€ ROMDHANE Zied
849Silent Night F10
Way Of Light x Silver Swain
Way Of LightSilver SwainAbsent
859Sweet Manu F01
Earl Of Barking x Sweet Tavla
Earl Of BarkingSweet Tavla 1 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
897Blue Roses F08
Oratorio x Colour Coordinated
OratorioColour CoordinatedAbsent
922Crosshaven F03
Cape Cross x Hello Mary
Cape CrossHello Mary 4 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
93Linngara F
Linngari x Loa Loa
LinngariLoa Loa 8 500€ CHOPARD Alain
94Linngaro H10
Linngari x Indochine
LinngariIndochineRacheté 30 000€
344Pomorosso M12
Linngari x Primona
LinngariPrimona 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
347Aigle Du Bourg H12
Vatori x Rose Du Bourg
VatoriRose Du BourgAbsent
360N (Rosen Opera 2012) F12
Meshaheer x Rosen Opera
MeshaheerRosen OperaRacheté 1 500€
412N (Sweet Smile 2012) F12
Vespone x
VesponeRacheté 1 500€
472N (Amorina Back 2012) M12
Meshaheer x Amorina Back
MeshaheerAmorina BackNon vendu
480Alessio H12
Literato x Ardesia Si
LiteratoArdesia SiRacheté 2 500€
501N (Castel'S Manor 2012) F12
Enrique x Castel'S Manor
EnriqueCastel'S ManorNon vendu
513Craus H12
Zafeen x Crosshaven
ZafeenCrosshaven 5 000€ HIMMEL Waldemar et Erika
531Meshavita F12
Meshaheer x Evita
MeshaheerEvita 1 500€ PIMBONNET Marc
534Whole Lotta Love F12
Vespone x Fantastic Fire
VesponeFantastic Fire 3 000€ HOFER Manfred
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
87Ana'S Best F12
King'S Best x Ana Marie
King'S BestAna MarieRacheté 120 000€
181F (Ma Preference 2012) F12
King'S Best x
King'S Best 82 000€ MIEULLE Alban de
214Moonee Valley F12
Aqlaam x MOON ROMANCE
AqlaamMOON ROMANCERacheté 20 000€
224M (Olive Green 2012) M12
Aqlaam x Olive Green
AqlaamOlive Green 30 000€ HORSE RACING ADVISORY
292Skyfall H12
King'S Best x Snow Lady
King'S BestSnow Lady 30 000€ MONGIL William
293Speak Now F12
Zafeen x Snow Valley
ZafeenSnow Valley 30 000€ ROUGET Jean-Claude
303N (Sweetdreams 2012) F12
Falco x Sweetdreams
FalcoSweetdreamsAmiable 10 000€
332Linnwood H12
Linngari x Woodcut
LinngariWoodcutRacheté 14 000€
336M (Ymlaen 2012) M12
Orpen x Ymlaen
OrpenYmlaenRacheté 30 000€
343Alpinkatze F12
Linngari x Amerissage
LinngariAmerissageRacheté 4 000€
347Plaisir D'Amour F12
Linngari x Analfabeta
LinngariAnalfabetaAbsent
350Anna Dolce F12
Areion x Anna Spectra
AreionAnna Spectra 20 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
361Nuit Secrete F12
Linngari x Aventure Secrete
LinngariAventure SecreteAmiable 3 000€
382Blue Smoke M12
Zafeen x Blue Roses
ZafeenBlue Roses 15 000€ PANTALL Henri-Alex
408Dhangadhi F12
American Post x Darmagi
American PostDarmagi 7 000€ LEMEUNIER Nicolas
412Deserto H12
Vatori x Desert Melody
VatoriDesert Melody 24 000€ MONFORT Patrick
447Five Fifteen F12
Zafeen x Fragrancia
ZafeenFragrancia 40 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
458La Raceuse F12
Linngari x Hijaziyah
LinngariHijaziyahAmiable 6 000€
504Hey Joe H12
Redback x Manon
RedbackManon 14 000€ HOFER Manfred
507F (Mes Bleus Yeux 2012) F12
Meshaheer x Mes Bleus Yeux
MeshaheerMes Bleus Yeux 8 000€ MADAMET Nicolas
537Trully Me F12
Cima De Triomphe x TRULLY BELLE
Cima De TriompheTRULLY BELLERacheté 3 000€
538Miss Sophie F12
Linngari x Western Bowl
LinngariWestern BowlAbsent
543Another Dance F12
Zafeen x American Tune
ZafeenAmerican TuneRacheté 8 000€
550Big Letters F12
Whipper x Big Monologue
WhipperBig MonologueRacheté 24 000€
580Feen Glitters F12
Zafeen x Loupy Glitters
ZafeenLoupy Glitters 25 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
42Rocket Bob H12
Whipper x Raise In Aspen
WhipperRaise In AspenRacheté 17 000€
50N (Rocky Mixa 2012) M12
Duke Of Marmalade x Rocky Mixa
Duke Of MarmaladeRocky Mixa 18 000€ GORSE GUILLAUME
65Must Be The One F12
Meshaheer x Silver Market
MeshaheerSilver MarketRacheté 6 000€
149N (Dragonessa 2012) F12
Showcasing x Dragonessa
ShowcasingDragonessa 12 000€ BEDOUET ARNAUD
155Robins Pearl F12
Linngari x Fire Sale
LinngariFire Sale 22 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
169Golden Drop F12
Vatori x Golden Clou
VatoriGolden Clou 29 000€ BASQUIN PAUL
175Corzetti H12
Linngari x Green Maid
LinngariGreen Maid 30 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
400Ramino M12
Way Of Light x
Way Of LightRacheté 20 000€
437Zariyano H12
Linngari x Zariyana
LinngariZariyanaRacheté 20 000€
468Craus H12
Zafeen x Crosshaven
ZafeenCrosshavenRacheté 3 000€
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
102Ana'S Best F12
King'S Best x Ana Marie
King'S BestAna MarieAbsent
189AL MAS F12
King'S Best x Ma Preference
King'S BestMa PreferenceAbsent
210Spicy Moments F12
Elusive City x Musha Cay
Elusive CityMusha CayRacheté 30 000€
246Stone Roses F12
Rip Van Winkle x Sailor Moon
Rip Van WinkleSailor Moon 110 000€ HEAD Frdric
258Smoke Signals M12
Elusive City x Silent Sunday
Elusive CitySilent Sunday 80 000€ MARNANE Con
271Try With Me F12
Nayef x Three French Hens
NayefThree French HensRacheté 10 000€
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
295Gobhana F04
Spinning World x Global Pearl
Spinning WorldGlobal PearlAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
49Peaceful Love F02
DASHING BLADE x Peace Time
DASHING BLADEPeace Time 210 000€ JMC BLOODSTOCK
144Anna Spectra F00
Spectrum x Anstandige
SpectrumAnstandigeRacheté 25 000€
312Peace News M12
Sholokhov x Peaceful Love
SholokhovPeaceful Love 35 000€ O'TOOLE Margaret
333Rose The One F08
Meshaheer x Restless Mixa
MeshaheerRestless Mixa 80 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
344Diva Pop F08
Peintre Celebre x Sans Prix
Peintre CelebreSans Prix 16 000€ O'MAHONY Llama
360Starks F03
x Silver Singing
Silver Singing 6 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
361Silver Market F07
Marchand De Sable x Silver Swain
Marchand De SableSilver SwainRacheté 13 000€
363Silver Face F08
Iron Mask x Silverqueen
Iron MaskSilverqueen 42 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
367Snow Valley F06
Choisir x Snow Lady
ChoisirSnow LadyRacheté 9 000€
382N (Sweetdreams 2012) F12
Falco x Sweetdreams
FalcoSweetdreamsAbsent
408KIKINDA F05
Daliapour x Voodoo Lounge
DaliapourVoodoo LoungeRacheté 6 000€
435Suvretta Queen F01
Polish Precedent x Allwaki
Polish PrecedentAllwaki 110 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
450Boa Vinda F08
High Yield x Baracoa
High YieldBaracoaRacheté 9 000€
518Summer Dance F95
Machiavellian x Hasanati
MachiavellianHasanati 7 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
566Marie Du Val F99
Valanour x Marie De Vez
ValanourMarie De Vez 6 000€ NATAF Paul
574Musha Cay F06
Hawk Wing x Metal Chimes
Hawk WingMetal Chimes 7 000€ MAB AGENCY
580Silver Screen F96
Silver Hawk x Mystery Play
Silver HawkMystery Play 2 500€ ANONYME
601Pine Cone F02
Dr Fong x Pine Needle
Dr FongPine Needle 7 000€ EZZO INTERNATIONAL
614N (Rainbow Pointe 2012) M12
Way Of Light x Rainbow Pointe
Way Of LightRainbow Pointe 2 000€ DONDI Claude
616Rapid Roy M12
Meshaheer x
Meshaheer 5 000€ NATAF Paul
628Rova F08
Vatori x Royal Lights
VatoriRoyal LightsRacheté 8 000€
649Silver Swain F01
Swain x Silver Screen
SwainSilver Screen 8 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
650Soma Bay F06
Bahri x Silver Screen
BahriSilver ScreenAbsent
652Le Rebel M12
Linngari x Slitana
LinngariSlitana 2 500€ SARL LJ NEGOCE
659Siloe F09
Domedriver x Starks
DomedriverStarks 4 500€ ANONYME
664Sweet Manu F01
Earl Of Barking x Sweet Tavla
Earl Of BarkingSweet TavlaAbsent
665Sweet Smile F02
Distinctly North x Sweet Tavla
Distinctly NorthSweet Tavla 5 500€ EZZO INTERNATIONAL
674Trigger Shot F05
High Chaparral x Trigger Happy
High ChaparralTrigger Happy 6 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
685Vallee Celebre F06
Peintre Celebre x Vert Val
Peintre CelebreVert ValRacheté 13 000€
686Beriosova M04
Montjeu x Viking'S Cove
MontjeuViking'S CoveRacheté 7 000€
723Raise In Aspen F04
Iron Mask x Buck Aspen
Iron MaskBuck AspenAbsent
768American Tune F07
Refuse To Bend x Fandazzle
Refuse To BendFandazzle 2 000€ ANONYME
791Cosmic King H12
Kingsalsa x KIKINDA
KingsalsaKIKINDA 9 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
818Cucujo F99
Valanour x Million Lights
ValanourMillion Lights 3 500€ ANONYME
820Miss Bahamas F96
x Miss Mendez
Miss Mendez 3 500€ MAB AGENCY
825Bitter Green F08
Choisir x Night Sphere
ChoisirNight Sphere 3 500€ NATAF Paul
829Heaven Grey F09
Eddington x Pahlmuhree
EddingtonPahlmuhree 4 500€ NATAF Paul
835Peewave H12
Gentlewave x Prairie Scilla
GentlewavePrairie ScillaAbsent
840Queebo M12
Librettist x
Librettist 3 500€ NATAF Paul
865Tinera F06
Kendor x Tinerana Memories
KendorTinerana Memories 3 500€ EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
882Ardesia Si F01
Treasure Kay x
Treasure Kay 8 000€ HARAS DE PREAUX
884N (Amorina Back 2012) M12
Meshaheer x Amorina Back
MeshaheerAmorina BackRetiré
895Crazy Cube M12
Whipper x Chatcat
WhipperChatcat 7 000€ STUDD John
897Chatcat F01
Brief Truce x Culata
Brief TruceCulata 3 500€ NATAF Paul
906Evita F03
Shantou x Eva
ShantouEva 4 500€ NATAF Paul
910Queen Of Saba F03
Daylami x Flourishing Way
DaylamiFlourishing Way 5 000€ ANONYME
919Amorina Back F03
Pay Me Back x Grande Amore
Pay Me BackGrande Amore 3 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
270N (Individual 2011) F11
Zafeen x Individual
ZafeenIndividualRacheté 2 500€
286Stillman M11
Vespone x KIKINDA
VesponeKIKINDA 12 000€ MARIO HOFER GmbH
342Pretium Doloris M11
Meshaheer x Musha Cay
MeshaheerMusha CayRacheté 7 000€
375Vespointe F11
Vespone x Rainbow Pointe
VesponeRainbow Pointe 3 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
376Rock In Rio F11
Layman x Raise In Aspen
LaymanRaise In Aspen 7 500€ HEFTER Werner
383Rezorbi H11
Zafeen x Reve De Nuit
ZafeenReve De Nuit 3 500€ LEMAITRE Eric
407N (Singing Lark 2011) F11
Vespone x Singing Lark
VesponeSinging Lark 4 500€ COTTIN F.M.
412Green Light H11
Way Of Light x Soma Bay
Way Of LightSoma Bay 2 500€ BBA IRELAND LTD
419Go Around M11
Way Of Light x Suvretta Queen
Way Of LightSuvretta Queen 5 500€ BBA IRELAND LTD
420Vespanuela F
Vespone x Sweet Manu
VesponeSweet Manu 3 000€ COTTIN F.M.
421Meshasmile M11
Meshaheer x Sweet Smile
MeshaheerSweet Smile 1 500€ NATAF Paul
429Comte Lionel M11
Zafeen x Tiara
ZafeenTiaraRacheté 8 000€
461Risk D'Amour M11
My Risk x Amorina Back
My RiskAmorina Back 3 000€ ROMDHANE Zied
465N (Arcole 2011) M11
Way Of Light x Arcole
Way Of LightArcole 8 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
466Silver Treasure H11
Clodovil x Ardesia Si
ClodovilArdesia Si 13 000€ MULLINS George
476N (Aventure Secrete 2011) F11
Stormy River x Aventure Secrete
Stormy RiverAventure Secrete 7 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
490Brictalvo M11
Dr Fong x Brictop
Dr FongBrictopAbsent
509Clonakilty H11
Way Of Light x Crosshaven
Way Of LightCrosshaven 8 000€ BBA IRELAND LTD
512N (Darmagi 2011) M11
Zafeen x Darmagi
ZafeenDarmagi 3 500€ NATAF Paul
529Moohaarib M11
Oasis Dream x Evita
Oasis DreamEvita 3 500€ COTTIN F.M.
532My Fire F11
My Risk x Fantastic Fire
My RiskFantastic Fire 4 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
181The Racer H11
Meshaheer x Hijaziyah
MeshaheerHijaziyah 8 000€ BORGEL Keven
185Indypa F11
Panis x Indianapolis
PanisIndianapolis 40 000€ DECRION Alain
248Infinityzeemale M11
Zafeen x Metal Chimes
ZafeenMetal Chimes 13 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
306Race For Fame H11
Meshaheer x Rocky Mixa
MeshaheerRocky Mixa 17 000€ STE ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
314Cantalupa F11
Dr Fong x Sabeline
Dr FongSabeline 15 000€ NATAF Paul
339Steel Train H11
Zafeen x Silent Sunday
ZafeenSilent SundayRacheté 28 000€
348F (Starks 2011) F04
Stormy River x Starks
Stormy RiverStarks 16 000€ MONGIL William
353See You Soon M11
Zafeen x Summer Dance
ZafeenSummer DanceRacheté 11 000€
386Elliot Carver H11
Linngari x Western Bowl
LinngariWestern BowlRacheté 12 000€
387Sir Toby H11
Linngari x Woodcut
LinngariWoodcutRacheté 15 000€
402Park Lane F11
Orpen x Adeje Park
OrpenAdeje Park 24 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
409Mr Pommeroy H11
Linngari x Amerissage
LinngariAmerissageRacheté 30 000€
432Blind Love F
Librettist x Baracoa
LibrettistBaracoaRacheté 15 000€
442Broken Times M11
Zafeen x Beriosova
ZafeenBeriosovaRacheté 7 000€
495Vehemence D'Amour F11
Linngari x Fire Sale
LinngariFire SaleRacheté 19 000€
502Finding Diamonds H11
Teofilo x Fragrancia
TeofiloFragranciaRacheté 85 000€
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
302Rafina F94
Mr Prospector x Coup de Folie
Mr ProspectorCoup de FolieRacheté 18 000€
338Super Freak H11
Zafeen x Snow Lady
ZafeenSnow Lady 42 000€ GOURDAIN Charles
344F (Starks 2011) F04
Stormy River x Starks
Stormy RiverStarksAbsent
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
266Star Godess F04
Testa Rossa x Aglaya
Testa RossaAglaya 4 000€ Anonyme
284Ariola F99
Acatenango x As Tu As
AcatenangoAs Tu As 4 000€ Anonyme
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
127Superstition F06
Kutub x Secada
KutubSecadaRacheté 140 000€
211Sinndarina F07
Sinndar x Ana Marie
SinndarAna Marie 60 000€ MOUBRAY Crispin de
294Hokulea F00
Lando x Holly
LandoHolly 9 000€ VIDOTTO Philippe
338Marie Dar F08
Sinndar x Marie De Ken
SinndarMarie De Ken 55 000€ AGENCE FIPS
395Crimson Lass F66
Crimson Satan x Chibio Lass
Crimson SatanChibio Lass 30 000€ ROALSO LTD
527Chatcat F01
Brief Truce x Culata
Brief TruceCulataRacheté 3 000€
593Little Lady F05
DASHING BLADE x Lake House
DASHING BLADELake House 7 500€ MAB AGENCY
611Ken Vally M05
Kendor x Marie Du Val
KendorMarie Du Val 4 500€ MAB AGENCY
618Metal Chimes F99
Chimes Band x Metal Blues
Chimes BandMetal Blues 4 000€ MAB AGENCY
681This Time F11
Zafeen x Scalotta
ZafeenScalotta 3 500€ COCHEESE BLOODSTOCK
726Sascilaria F06
Fasliyev x Torra
FasliyevTorraRacheté 9 000€
767Blue Stones F08
Meshaheer x Baroness Snouckart
MeshaheerBaroness Snouckart 2 500€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
294Shut Up F10
Satri x Land Bound
SatriLand BoundAmiable 7 000€
307Linngara F
Linngari x Loa Loa
LinngariLoa LoaAbsent
328N (Mydianila 2010) M10
Way Of Light x Mydianila
Way Of LightMydianilaAbsent
335Muskatsonne M10
Gentlewave x Muskatwolke
GentlewaveMuskatwolke 1 500€ BERTHIER Charly
350Sorry Woman F10
Ivan Denisovich x Oppamattox
Ivan DenisovichOppamattox 7 000€ PANTALL Henri-Alex
355Etoile Du Sud F10
Linngari x Peaceful Love
LinngariPeaceful LoveRacheté 18 000€
392Short Final F10
Meshaheer x Schicky Micky
MeshaheerSchicky MickyRetiré
408Elpizo H10
Desert Style x Summer Princesse
Desert StyleSummer PrincesseAmiable 4 000€
411Sillylinny F10
Linngari x Syllable
LinngariSyllableAbsent
458Sorrow Of Love F10
One Cool Cat x Anna Ivanovna
One Cool CatAnna IvanovnaRacheté 4 500€
464Mesharc M10
Meshaheer x Arcole
MeshaheerArcoleRetiré
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
19Diadar F10
Sinndar x Diamantwelle
SinndarDiamantwelleRacheté 5 000€
21Diamant Style F10
Desert Style x Dunnellon
Desert StyleDunnellonRetiré
97Freestyler H10
Meshaheer x Metaline
MeshaheerMetaline 15 000€ HOFER Mario
187You Will See F10
Librettist x Suvretta Queen
LibrettistSuvretta QueenRacheté 30 000€
195F (Tiara 2010) F04
Rock Of Gibraltar x Tiara
Rock Of GibraltarTiaraAbsent
205Royaleo H10
Slickly x Tune Royal
SlicklyTune RoyalAmiable 20 000€
213Linfa Bowl F10
Linngari x Western Bowl
LinngariWestern Bowl 20 000€ DUFIT Grard
309Passage Du Caire F10
Linngari x Festive Style
LinngariFestive StyleAmiable 9 000€
334Aubree F10
Kingsalsa x Individual
KingsalsaIndividual 17 000€ VIDAL Sylvain
335Linngaro H10
Linngari x Indochine
LinngariIndochineRacheté 17 000€
354Local Lover M10
Choisir x La Victoria
ChoisirLa Victoria 18 000€ PANTALL Henri-Alex
427Polgar H10
Country Reel x Pine Cone
Country ReelPine ConeRacheté 14 000€
450RED SHOT F10
Gentlewave x Red Kiss
GentlewaveRed KissRacheté 11 000€
479Ludwig Von F10
Kentucky Dynamite x Shamaniya
Kentucky DynamiteShamaniyaRacheté 3 000€
501Starki H10
Meshaheer x Starks
MeshaheerStarks 6 000€ PANTALL Henri-Alex
513Pokersly H10
Slickly x Sweetdreams
SlicklySweetdreams 8 000€ CAPITTE Jean-Marc
566Loulito M10
Vespone x Aventure Secrete
VesponeAventure SecreteAmiable 2 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
70Ip Man M10
Way Of Light x Castel'S Manor
Way Of LightCastel'S Manor 1 500€ MONTZEY Bruno de
134Masoude H10
Way Of Light x Miss Bahamas
Way Of LightMiss BahamasRacheté 6 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
236N (Copacabana 2010) M10
Dubawi x Copacabana
DubawiCopacabana 35 000€ FERLAND Christophe
286Heloise F10
American Post x Hijaziyah
American PostHijaziyahRacheté 50 000€
410Seven Bridges H10
Sinndar x Snow Lady
SinndarSnow Lady 47 000€ MURPHY Seamus
416Spicy F10
Authorized x Summer Dance
AuthorizedSummer Dance 17 000€ CESANDRI Maxime
424F (Tiara 2010) F04
Rock Of Gibraltar x Tiara
Rock Of GibraltarTiaraAbsent
452Park Reel H10
Country Reel x
Country Reel 40 000€ VIDAL Sylvain
461M (Amerissage 2010) M
Linngari x Amerissage
LinngariAmerissage 42 000€ BROWNE William
474Blue Eyed F10
One Cool Cat x Beriosova
One Cool CatBeriosova 30 000€ GALLORINI Jean-Paul
478Bontoni H10
Silvano x Brictop
SilvanoBrictop 37 000€ PANTALL Henri-Alex
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
15Star Godess F04
Testa Rossa x Aglaya
Testa RossaAglayaRacheté 4 000€
130Solyway F10
Way Of Light x Lasso Calypso
Way Of LightLasso CalypsoRacheté 1 500€
175Mouzaia F10
Martillo x Muskatgottin
MartilloMuskatgottin 1 000€ BARBE Patrick
176Muskatgottin F05
Singspiel x Myrthe
SingspielMyrthe 2 500€ NATAF Paul
258Slitana F03
Dansili x Tatante
DansiliTatanteRacheté 3 000€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
1116Russianeyev H09
Russian Blue x Salsaneyev
Russian BlueSalsaneyevRacheté 4 000€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
246Verzasca F95
Sadler'S Wells x Vanishing Prairie
Sadler'S WellsVanishing PrairieRacheté 17 000€
255Woodside F10
Linngari x Woodcut
LinngariWoodcutAmiable 17 000€
372Lasso Calypso F04
Anabaa Blue x Kenny Glitters
Anabaa BlueKenny Glitters 4 000€ HARAS DE PREAUX
573Rosalita F97
Nashamaa x Einsiedel
NashamaaEinsiedelRacheté 10 000€
593Individual F96
Gulch x Gdansk'S Honour
GulchGdansk'S HonourRacheté 4 000€
596Moonlight Walk F06
Giant'S Causeway x Gone To The Moon
Giant'S CausewayGone To The Moon 10 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
603Aubree F10
Kingsalsa x Individual
KingsalsaIndividualRacheté 1 500€
626La Victoria F01
Brief Truce x Lady Of Silver
Brief TruceLady Of Silver 6 500€ VIDOTTO Philippe
654Metal Chimes F99
Chimes Band x Metal Blues
Chimes BandMetal BluesRacheté 11 000€
693Disko Dasko F10
Country Reel x Rosalita
Country ReelRosalitaAmiable 10 000€
792Chapelinthemoon F06
Chelsea Manor x Gayasa
Chelsea ManorGayasa 1 500€ HORSE FRANCE
818Lady Anabaa F07
Anabaa Blue x Lady Valerie
Anabaa BlueLady Valerie 1 500€ TARIK Driss
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
3Windy King H09
Hurricane Run x Vanishing Prairie
Hurricane RunVanishing Prairie 70 000€ NATAF Paul
37Mud Hilah F09
Kingsalsa x Arionella
KingsalsaArionella 34 000€ UMM QARN
62N (Chelsea 2009) F09
Whipper x Chelsea
WhipperChelsea 19 000€ GORSE Guillaume
116Reelside F09
Country Reel x Jamouna
Country ReelJamouna 28 000€ MAB AGENCY
226No Charge F
Lawman x Sans Prix
LawmanSans Prix 10 000€ HENDERSON David
245M (Sweetdreams 2009) M
Choisir x Sweetdreams
ChoisirSweetdreams 25 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
282Arpino Si M09
Whipper x Alessia Si
WhipperAlessia SiRacheté 12 000€
290All Shook Up H09
Vespone x Arcole
VesponeArcoleRacheté 12 000€
393Dansker M09
Way Of Light x Individual
Way Of LightIndividual 7 000€ PANTALL Henri-Alex
442Chimes Of Light H09
Way Of Light x Metal Chimes
Way Of LightMetal ChimesRacheté 9 000€
443Grimod H09
Vespone x Metaline
VesponeMetaline 25 000€ CLEMENT Nicolas
527Siloe F09
Domedriver x Starks
DomedriverStarksRacheté 9 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
358Pamplerose F09
Motivator x Darmagi
MotivatorDarmagiRacheté 42 000€
424Pushing Daisies F09
Selkirk x Palmotia
SelkirkPalmotiaRacheté 57 000€
453No Charge F
Lawman x Sans Prix
LawmanSans PrixAbsent
455Ausone H09
Muhtathir x Scalotta
MuhtathirScalottaAmiable 20 000€
456Final Destination H09
Way Of Light x Schicky Micky
Way Of LightSchicky MickyRacheté 10 000€
464Snow Sign H09
Anabaa x Snow Lady
AnabaaSnow Lady 80 000€ MURPHY Seamus
473Jiosco H09
Bertolini x Summer Dance
BertoliniSummer DanceAmiable 100 000€
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
189Kamakura F96
Exit to Nowhere x Karlshorst
Exit to NowhereKarlshorstRetiré
206Monchitta M06
Sholokhov x Marousskia
SholokhovMarousskiaAbsent
226Ohlamani M06
Sulamani x Off Mary
SulamaniOff MaryAbsent

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Localiser

Contact

Haras du Petit Tellier
Haras du Petit Tellier
61200 Sévigny
Contact : Chédeville Patrick
Tél. 02 33 67 07 65
Port. 06 08 83 27 62
Fax. 02 33 35 22 58
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Chédeville Patrick
Haras du Petit Tellier
61200 Sévigny
Tél. 02 33 67 07 65
Port. 06 08 83 27 62
Fax. 02 33 35 22 58
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Trophées du Personnel 2020 : La jeune Clémentine à l'école de l'Espoir

Bonne élève, Clémentine Lhomme n'en revenait pas quand elle a été convoquée pour la 1e fois en 4 ans dans le bureau de la directrice du CFA agricole de Sées dans l'Orne. Elle ne connaissait  pas la bonne surprise qui l'y attendait. Quand elle a soudainement appris, sans d'y attendre en caméra cachée, sa victoire dans la catégorie Jeune Espoir des Trophées du Personnel, l'apprentie du Haras du Petit Tellier a fondu en larmes de... joie !

Watch Me dans les Coronation Stakes: La folie Boudot/Graffard s'empare de Royal Ascot !

 Magique, mythique, incroyable. Les superlatifs nous manquent pour décrire la semaine de Pierre-Charles Boudot et Francis-Henri Graffard. 5 jours après le Diane de Channel, c'est avec Watch Me que le duo a brillé dans les Coronation Stakes à Royal Ascot, s'offrant encore une fois une première. C'est aussi le premier Gr.1 du jeune et brillant étalon Olympic Glory, avec cette pouliche née au Petit Tellier, mais élevée au Haras de Saint-Julien par Antoinette Tamagni, la femme de Patrick Chédeville. Par notre envoyé de choc Fabien Cailler, accompagné d'un groupe de supporters français déchaînés !