HARAS DE COLLEVILLE

En l’espace de 10 ans, le Haras de Colleville est devenu un lieu incontournable dans le paysage des courses de galop. Toujours à la recherche de l’excellence, le site accueille depuis ses débuts l’étalon star Kendargent ainsi que les jeunes Galiway et Goken.

Crée en mars 2007 par Monsieur Guy Pariente, le Haras de Colleville se situe au cœur du Pays d’Auge, à 10 minutes de Deauville, sur des terres riches. Ancienne ferme bovine, dont les herbages furent déjà encerclés par des haies naturelles, le Haras s’étend aujourd’hui sur 62 hectares.

 

Tous les bâtiments ont été construits ex nihilo depuis l’acquisition du site. Ceci englobe 3 barns - un de 30 boxes réservé aux juments suitées, un autre de 18 boxes et un dernier de 21 boxes - 6 boxes de poulinages sous assistance vidéo, 2 boxes de quarantaine, un marcheur, un manège et des hangars de stockage.

 

Une annexe située non loin du Haras, à Gonneville-sur-Mer précisément, est spécialement pensée pour accueillir tous les yearlings sur 38 hectares de terres vierges ; puisqu’avant 2009, aucun animal n’a pâturé sur ce terroir.

 

Guillaume Vitse, manager du Haras, gère l’activité du site dans son ensemble dont l’étalonnage avec Kendargent et Galiway. Plus de 30 poulinières, dont la plupart sont mères, sœurs, filles ou elles-mêmes gagnantes blacktype, assurent la continuité de l’élevage.

 

Présent également aux ventes, le Haras de Colleville propose chaque année une sélection prestigieuse de yearlings.

 

Sous vidéo surveillance régulière, le site de Colleville a élevé depuis ses débuts de nombreux vainqueurs de course de Groupe. Style Vendôme en est l’exemple le plus frappant. Vainqueur du Prix François Boutin (Listed) à 2 ans, ce poulain de 3 ans fut tout simplement invaincu en trois sorties en 2013 jusqu'à sa brillante victoire dans la Poule d’Essai des Poulains (Gr.1) ainsi que de sa préparatoire le Prix Djebel (Gr.3).

 

Meilleurs produits élevés au Haras de Colleville : Style Vendôme, Prestige Vendôme, Kendam, Restiadargent, Kenhope, Kensea, Onedargent, Kenbella, Goken, Kenzadargent, Stormyra, Pagera, Sir Jade, Private Jet, Tifongo, Princedargent, Morando en plat et Storminator, Solariza, Maybewave, Pakora en obstacles.

 

Haras de Colleville

62 hectares à Colleville

38 hectares à Gonneville-sur-Mer

34 poulinières

3 barns

3 étalons : Kendargent, Galiway et Goken

6 boxes de poulinages sous vidéo surveillance

1 marcheur

1 rond d’havrincourt

5 salariés
  • PtApn49xXxA
  • GD_9FmAh6DA
  • NtcAXVXHUPo
  • 4VdLqJiSYWs
  • MfyXFlZwCL0
  • b7mHNTvYxTY
  • wUEKHqKMIsI
  • 169HNv3vvJY
  • Hoagq7fCuuI

Jumenterie

Avenue Marceau 2005 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Transatlantique 1998 (FR)
5 vict. dont Prix de Maisons-Laffitte (Gr. 3) et Prix Sagan (Listed) et 23 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 3e Prix Alain du Breil (Gr. 1), 3e Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr. 2), 3e Prix Amadou (Gr. 2), 3e Prix Pierre de Lassus (Gr. 3). Cousine de Verba, Ximb, Welcome Millenium, Floresta, Pink Gin et Pink Anabella.

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Galiway


AnnéeIssue
2017 Kenmarceau (m.,Kendargent)
2016 Sania Marceau (f.,Martaline)
2015 Villa Marceau (f.,Kendargent)
2014 Via Marceau (f.,Kendargent)
2013 Square Marceau (h.,Kapgarde)
2012 Alma Marceau (f.,Kendargent)


Baia Chope 2011 (FR)

Par Deportivo 2000 (GB) et Gooseley Lane 2001 (GB)
1 vict. et 4 pl. Soeur de 5 vainqueurs. Fille de Gooseley Lane (Oppenheim Rennen Listed, 3e Kronimus Rennen Listed). Tante de Goken (Prix du Bois Gr.3, Prix Texanita Gr.3, Golden Rose St. Listed, 3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix Sigy Gr.3, 4e Prix Morny Gr.1, 4e Prix Robert Papin Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2016 : Kendargent


AnnéeIssue
2017 Boken (h.,Kendargent)
2016 Kenbaio (m.,Kendargent)


Becquarette 2001 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et L'Etoile La Lune 1995 (FR)
5 vict. et 9 pl. Mère de Storminator (Prix Leopold d'Orsetti Gr.3, Prix Finot Listed, Prix de Besancon Listed, Prix Dominique Sartini Listed, 2e Prix de la Gascogne Listed) et Pokerdor (2e Prix Roger Saint Listed, 3e Prix Beugnot Listed, 3e Prix Christian de l'Hermite Listed). Propre soeur de Becqu Adorée (Prix Frederic De Lagrange Listed, 3e Prix de Royaumont Gr.3) et soeur de Bertranicus (Prix Jacques de Bremond Listed, 2e Prix de la Porte Maillot Gr.3, Critérium du Languedoc Listed, 3e Prix du Pin Gr.3).

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Stormy River


AnnéeIssue
2016 Stormara (f.,Stormy River)
2015 Kenbay (m.,Kendargent)
2014 Poker Player (h.,Martaline)
2012 Poker Party (m.,Gentlewave)
2011 Poker Gold (h.,Gold Away)
2009 Storminator (h.,Stormy River)
2008 Paniquarette (f.,Panis)
2007 Pokerdor (h.,Martaline)


Bedford Hope 2005 (GER)

Par Chato 1992 (USA) et Bedford Flame 1990 (IRE)
Mère de Kenhope (Prix de la Grotte Gr.3, Preis der Stadtsparkass Dusseldorf Listed, 2e Coronation St. Gr.1, 2e Prix Thomas Bryon Gr.3, 3e Prix Rothschild Gr.1, 3e Prix de Sandringham Gr.2, 2x 4e Matron St. Gr.1). Soeur de Bedford Forrest (2x lauréat de Listed, 2x placé de Gr.3), Bedford Set (2x lauréate de Listed et 3e de Gr.2) et Bedford Moon (2e de Listed). Nièce de Bobzao (Hardwick St. Gr.2 et 3x Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Kendargent)
2017 Queenhope (f.,Kendargent)
2016 Kenzohope (h.,Kendargent)
2015 Kenohope (h.,Kendargent)
2014 Kenzahope (f.,Kendargent)
2013 Alien Lovable (m.,Kendargent)
2011 Make Up (f.,Gentlewave)
2010 Kenhope (f.,Kendargent)


Cherriya 2008 (FR)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Cherry Moon 1995 (USA)
Inédite. Soeur de Cherry Mix (3x lauréat de Gr.1, Grand-Prix de Deauville Gr.2, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, 2e Prix Noailles Gr.2, 3e de Gr.1 et du Prix Hocquart Gr.2) et Cherry Linx (2e Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur Listed). Tante de Cherek (3e Prix des Chênes Gr.3, 4e Critérium International Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Kingman)
2017 Sarriya (f.,Kendargent)
2016 Kenriyana (f.,Kendargent)
2014 Cherrina (f.,Kendargent)
2013 Kenriya (f.,Kendargent)


Dalawysa 2008 (FR)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Vadlawysa 1995 (IRE)
Soeur de Valima (Prix Imprudence Listed, mère de Valyra Prix de Diane Gr.1, Valirann Prix Chaudenay Gr.2, Prix Lutèce Gr.3, Valiyr Prix Matchem Listed et 2e Prix Daphnis Gr.3, Valasyra double placée de Listed). Famille de Val Royal (Breeders Cup Mile Gr.1, 3x Gr.2), Valixir (Prix d'Ispahan et Queen Anne St. Gr.1), Vahorimix (Poule d'Essai des Poulains et Prix Jacques Le Marois Gr.1), Vadawina (Prix Saint-Alary Gr. ), Célèbre Vadala, Vadapolina, Vadsalina, Grand Vadla, Vadlawys.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Style Vendome


AnnéeIssue
2018 Gold Shiva (m.,Goken)
2017 One More Breath (f.,Bated Breath)
2015 Dalawyna (f.,Kendargent)
2014 Dalavida (f.,Kendargent)
2013 Kendala (f.,Kendargent)


Damdam Freeze 2005 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et Freeze Frame 1992 (IRE)
Mère de Kendam (Prix Eclipse Gr. 3, 2e Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Chartwell Fillies' St. Gr. 3, 3e Prix de la Forêt Gr. 1, 3e Prix du Pin Gr. 3, 3e Prix de la Porte Maillot Gr. 3) et de Kenfreeze (Prix Roland de Chambure Listed, 2e Prix du Pont-Neuf Listed). Soeur de Grand Reporter (Critérium du Bequet Listed) et Damdam (2e Prix Zeddaan et 3e Prix du Pont-Neuf Listed). Famille de Fidelio's Miracle (Prix de la Californie Listed, 2e Prix de la Grotte Gr. 3 et Prix La Camargo Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Goken)
2017 Siskadam (f.,Kendargent)
2015 Kenfreezia (f.,Kendargent)
2014 Kendamara (f.,Kendargent)
2012 Kenfreeze (h.,Kendargent)
2011 Passiondargent (f.,Kendargent)
2009 Kendam (f.,Kendargent)


Gooseley Chope 2007 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et Gooseley Lane 2001 (GB)
1 vict. et 8 pl. en plat et 1 vict. et 6 pl. en obstacles. Mère de Goken (Prix du Bois Gr.3, Prix Texanita Gr.3, Golden Rose St. Listed, 3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix Sigy Gr.3, 4e Prix Morny Gr.1, 4e Prix Robert Papin Gr.2). Fille de Gooseley Lane (3 vict. Oppenheim-Rennen Listed et 8 pl. 3e Kronimus-Rennen Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 KENCARLA (f.,Kendargent)
2018 Steadyman (m.,Kingman)
2017 Hurricane Cloud (m.,Frankel)
2016 Goliath Dream (m.,Oasis Dream)
2014 Gokena (f.,Kendargent)
2013 Kengora (f.,Kendargent)
2012 Goken (m.,Kendargent)


Ice Love 2011 (FR)

Par Three Valleys 2001 (USA) et Xcape To Victory 2005 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 LOVAMOUR (f.,Goken)
2018 Lovera (f.,Kendargent)
2017 Kenlova (f.,Kendargent)


Jade Colour 2001 (IRE)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Jade Jewel 1989 (USA)
Mère de 3 vainqueurs dont Sir Jade (The Custodian Of The Two Holy Mosques Cup Listed, 2e Prix de Suresnes Listed, 3e Prix Hocquart Gr. 2). Nièce de Jade Quest (Vintage Crop St. Listed), Jade Palace (3e Prix du Grand Camp Listed). Cousine de Sir Parky (Somerville St. Gr. 3) et Raheb (2e Grosser Sparkassenpreis Gr. 3 et 3e Prix de Suresnes Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Kendargent


AnnéeIssue
2016 Kencolour (m.,Kendargent)
2015 Kenjado (m.,Kendargent)
2014 King Jade (m.,Kendargent)
2013 Jadala (f.,Gentlewave)
2012 Kenjada (f.,Kendargent)
2010 Kenjade (f.,Kendargent)
2009 Sir Jade (m.,Gentlewave)
2008 Noble Jade (h.,Archange D'Or)
2007 Jadorlor (f.,Muhtathir)
2005 Prince Jade (h.,Septieme Ciel)


Kenbella 2010 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Nebela 2005 (FR)
4 vict. dont Prix Casimir Delamarre Listed et 10 pl. dont 3e Prix Luth Enchantée Listed, 3e Grand Prix du Lion d'Angers Listed. Nièce d'Isnos (Prix R&R Hennessy Listed, 3e Prix Troytown Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Bellaway (f.,Galiway)
2016 Sublima Bella (f.,Intello)


Kendam 2009 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Damdam Freeze 2005 (FR)
2 vict. dont Prix Eclipse Gr.3 et 11 pl. dont 2e Prix d'Arenberg Gr.3, 2e Chartwell Fillies' St. Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1, 3e Prix du Pin Gr.3, 3e Prix de la Porte Maillot Gr.3). Soeur de Kenfreeze (Prix Roland de Chambure Listed, 2e Prix du Pont-Neuf Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2016 : Galiway


AnnéeIssue
2017 Kenway (m.,Galiway)
2016 Styldam (f.,Style Vendome)


Kensea 2010 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Sea Island 2004 (FR)
2 vict. dont Prix Herod Listed et 4 pl. dont 2e Prix Ronde de Nuit Listed. Soeur de Pokera (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 SEAGALI (m.,Galiway)
2018 Sealiway (m.,Galiway)
2017 Seagaly (m.,Galiway)
2015 Glamour Vendome (h.,Style Vendome)


Kensha 2012 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Sabasha 2003 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Galisha (f.,Galiway)


Lana 2010 (GER)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Landia 1999 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Kendargent)
2016 Kenava (f.,Kendargent)
2015 Kenlano (h.,Kendargent)


Little Stone 2009 (FR)

Par One Cool Cat 2001 (USA) et Freeze Frame 1992 (IRE)
Soeur de Grand Reporter (Critérium du Bequet Listed), Damdam (2e Prix Zeddaan et 3e Prix du Pont-Neuf Listed) et Damdam Freeze (mère de Kendam). Famille de Fidelio's Miracle (Prix de la Californie Listed, 2e Prix de la Grotte Gr. 3 et Prix La Camargo Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Stonia (f.,Kendargent)
2016 Stonebay (m.,Kendargent)
2015 Baystone (f.,Kendargent)
2014 Smartdargent (h.,Kendargent)
2013 Kenstone (h.,Kendargent)


Make Up 2011 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Bedford Hope 2005 (GER)
Inédite. Soeur de Kenhope (Prix de la Grotte Gr. 3, Preis der Stadtsparkass Dusseldorf Listed, 2e Coronation St. Gr. 1, 2e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 3e Prix Rothschild Gr. 1, 3e Prix de Sandringham Gr. 2, 2x 4e Matron St. Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Penny'S Picnic)
2016 Adelante (f.,Zoffany)
2015 Blush Up (f.,Kendargent)
2014 N (m.,Harbour Watch)


Matwan 2006 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et Spain 1995 (FR)
3 vict. Prix des Rêves d'Or (Listed). Soeur de Myasun (Prix de Meautry Gr. 3, Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, 2e Prix de Bonneval Listed, 2e Prix Cor de Chasse Listed, 3e Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, 3e Prix Servanne Listed, 3e Prix Cor de Chasse Listed). Nièce de Sarrasin (4x gagnant de Listed). Famille de Silvermine, Sillery, Silver Point, Silver Pond, Savoie, Silvering, Silva, Sylvestre, Septentrion, Silverlord.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Wanaway (f.,Galiway)
2016 Wanita (f.,Kendargent)
2015 Batwan (h.,Kendargent)
2014 Mathix (h.,Kendargent)
2013 Kenwana (f.,Kendargent)
2012 Matken (h.,Kendargent)
2011 Revedargent (f.,Kendargent)
2010 Matorio (f.,Oratorio)


Maybe 2005 (GER)

Par DASHING BLADE 1987 (GB) et Mamourina 1999 (IRE)
1 vict. et 8 pl. dont 3e Junioren Preis Listed. Mère de Maybewave (2e Prix Wil Monarch Listed), Kenbest (3 vict.) et Maube River (2 vict.). Famille de Mouramara, Mourilyan, Mourad, Mourayan, Mourasana, Pares, Skins Game, Epatha, Miliana.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Galiana (f.,Galiway)
2016 Bobydargent (h.,Kendargent)
2015 Giovanni Acuto (m.,Kendargent)
2012 Maybe River (f.,Stormy River)
2011 Kenbest (m.,Kendargent)
2010 Maybewave (f.,Gentlewave)


Norwegian Princess 1998 (IRE)

Par Fairy King 1982 (USA) et Asnieres 1992 (USA)
Mère de 5 vainqueurs dont Private Jet (Critérium de Lyon Listed, 2e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 2e Prix Omnium II Listed) et Princedargent (Prix Marchand d'Or Listed, 2e Prix de Ris-Orangis Gr. 3, 3e Prix Omnium II Listed). Soeur d'Australie (Prix de Flore Gr. 3, Grand Prix du Lion d'Angers Listed), Keepers Hill (2e Listed) et Forgotten Voice (2e et 3e de Gr. 3). Famille d'Albertine, Arcangues, Agathe, Alamo Bay, Cape Verdi, L'Africain Bleu, Aquarelliste, Artiste Royal, et Galatee.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Kendargent


AnnéeIssue
2017 Norwegian Sir (m.,Kendargent)
2015 Norwegian Milady (f.,Kendargent)
2014 Norwegian Highness (f.,Kendargent)
2013 Louisdargent (h.,Kendargent)
2012 Erik The Red (h.,Kendargent)
2011 Global Jet (m.,Kendargent)
2010 Princedargent (h.,Kendargent)
2009 Norwegian Lady (f.,Hold That Tiger)
2008 Private Jet (m.,Aussie Rules)
2005 Norgama (f.,Numerous)
2004 Antaxios (m.,Anabaa)
2003 Gianabaa (f.,Anabaa)
2002 Norwegian Zafonic (f.,Zafonic)


Onyx 2012 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Okalea 2005 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 OXIANA (f.,Kendargent)
2018 Onyxa (f.,Kendargent)
2017 Kenyx (m.,Kendargent)


Pagera 2008 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Panthesilea 1998 (FR)
3 vict. dont Baden Racing Stuten Preis Gr.3 et 7 pl. dont 2e E.P. Taylor St. Gr.1, 2e Prix Melisande Listed. Soeur de 6 vainqueurs dont Validor (20 vict. dont Grand Prix de la Région Alsace Listed et Derby du Midi Listed, 2e Grand Prix de Nantes Listed, 3e Prix de Grand Camp Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Kengera (f.,Kendargent)
2015 Pagero (h.,Nathaniel)


Panthesilea 1998 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Bucephalass 1993 (FR)
Mère de 7 vainqueurs dont Pagera (Baden Racing Stuten Preis Gr.3, 2e E.P. Taylor St. Gr.1, 2e Prix Melisande Listed) et Validor (20 vict. dont Grand Prix de la Région Alsace Listed et Derby du Midi Listed, 2e Grand Prix de Nantes Listed, 3e Prix de Grand Camp Listed). Petite-fille de Silicon Lady (Prix Thomas Bryon Gr.3, 2e Prix Perth Gr.3) d'où Latona (Prix de Saint-Georges Gr.3, Prix de Saint-Cyr Listed), Psylla (3e Prix Imprudence Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2016 : Galiway


AnnéeIssue
2017 Galina (f.,Galiway)
2014 Panthelia (f.,Gentlewave)
2013 Pakora (f.,Gentlewave)
2012 Panthero (h.,Gentlewave)
2011 VALIDORA (f.,American Post)
2009 Panthedor (m.,Gentlewave)
2008 Pagera (f.,Gentlewave)
2007 Oranor (f.,Starborough)
2006 Validor (h.,American Post)
2005 Denfer (h.,Sendawar)
2004 Astona (f.,Anabaa Blue)
2003 Lisa Road (f.,Grape Tree Road)


Restia 2005 (FR)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Restifia 1996 (FR)
Mère de 3 vainqueurs dont Restiadargent (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, Prix d'Arenberg Gr.3, 3e Diamonf Jubille Stakes Gr.1, 3e Kilvington Fillies' St. Listed) et Restiana (Prix de Suresnes Listed). Petite-fille de Restifia (Prix Caravelle Listed). Famille de Resless Kara (Prix de Diane Gr.1, 3e Prix Saint-Alary Gr.1), Restiver (Prix des Réservoirs Gr.3), Restless War (2e Criterium de Maisons-Lafitte Gr.2), Redemptor (Prix Montenica Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Krishnadargent (f.,Kendargent)
2017 Tiamara (f.,Kendargent)
2015 Tiadargent (f.,Kendargent)
2014 Tiaradargent (f.,Kendargent)
2013 Restiana (f.,Kendargent)
2011 Tresordargent (m.,Kendargent)
2010 Jeudargent (h.,Kendargent)
2009 Restiadargent (f.,Kendargent)


Restiadargent 2009 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Restia 2005 (FR)
3 vict. dont Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, Prix d'Arenberg Gr.3 et 9 pl. dont 3e Diamonf Jubille Stakes Gr.1, 3e Kilvington Fillies' St. Listed). Soeur de Restiana (Prix de Suresnes Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 KINGENTLEMAN (m.,Kingman)
2017 Restiany (m.,Frankel)
2016 Frantia (f.,Frankel)
2015 Frankelio (m.,Frankel)


Show Gorb 2010 (SPA)

Par Caradak 2001 (IRE) et Triple Two 2002 (GB)
6 vict. et 4 pl. dont 2e Prix Miesque Gr.3. Nièce d'Ashram (Somerville St. Gr.3, Dubai Duty Free Cup Listed) et de Blackat Blackitten (2e Burj Nahaar Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Golia (f.,Goken)
2017 Show Kena (f.,Kendargent)
2015 Kenshow (f.,Kendargent)


Skallet 2008 (FR)

Par Muhaymin 2001 (USA) et Siran 1991 (FR)
4 vict. dont Prix Occitanie Listed et 8 pl. dont 2e Prix Fille de l'Air Gr.3, 3e Prix Penelope Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3. Fille de Siran (2e du Vase d'Argent Listed et 3e Grand Prix Gaston Defferre Listed). Soeur de 5 vainqueurs dont Faylan (3e du Critérium Europeen du Fond de l'Elevage Listed et du Prix de Pontarme Listed). Nièce de Percent Premium (9 vict. Derby du Languedoc Listed, 2e Prix du Cher Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Skazino (h.,Kendargent)
2015 Skalleti (h.,Kendargent)
2014 Skalleto (h.,Kendargent)


Solarize 2003 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Force D'Attaque 1988 (FR)
Mère de 2 vainqueurs : Solariza (2e Prix Hopper Listed, 3e Grande Course de Haies de Cagnes Listed) et Astrador (2e Prix Santo Pietro Listed). Nièce de Sanaga River (2e Prix Delahante Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Kapsola (f.,Kapgarde)
2014 Solarina (f.,Gentlewave)
2013 Solarizo (m.,Kendargent)
2011 Kensun (h.,Kendargent)
2010 Solariza (f.,Gentlewave)
2009 Soledo (h.,Gentlewave)
2008 Astrador (h.,Gentlewave)


Stormyra 2011 (FR)

Par Stormy River 2003 (FR) et One Day 2004 (FR)
1 vict. Prix La Camargo Listed et 9 pl. dont 2e Prix Yacowlef Listed, 3e Prix du Calvados Gr.3, 3e Prix Penelope Gr.3, 3e Prix Six Perfections Listed). Soeur de Onedargent (Prix Isonomy Listed, 2e Prix de Conde Gr.3, 2e Prix Matchem Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 STORMANIA (f.,Goken)
2018 Losange (h.,Kendargent)
2017 Kenstorm (m.,Kendargent)
2016 Stormyza (f.,Nathaniel)


Tishkara 2004 (FR)

Par Xaar 1995 (GB) et Tashtiyana 1990 (IRE)
3 vict. Mère de Tifongo (Prix de Saint-Patrick Listed, 2e Prix Noailles Gr. 2). Soeur de Tashna (3e Prix Coronation Listed), Tashtikar (Prix Achille-Fould Listed), Fortunateencounter (2e Prix Roger Saint Listed et Prix André Massena Listed). Petite-fille de Tashtiya (Gr. 3). Famille de Tashkandi, Tashelka, Tasaday.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Tishka (f.,Kendargent)
2014 Kentix (f.,Kendargent)
2013 Burnside (h.,Kendargent)
2010 Karadargent (h.,Kendargent)
2009 Health Wise (m.,Dr Fong)


Vadlawysa 1995 (IRE)

Par Always Fair 1985 (USA) et Vadlava 1984 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013 Kenwysa (f.,Kendargent)
2009 Vadlapono (h.,Trempolino)
2008 Dalawysa (f.,Dalakhani)
2005 Vadasouna (f.,Monsun)
2004 Vadarousse (f.,Numerous)
2003 Vadlix (m.,Linamix)
2002 Valima (f.,Linamix)
2001 Walamix (h.,Linamix)


Vaillante 2000 (IRE)

Par Zilzal 1986 (USA) et Valverda 1984 (USA)
Mère de 6 vainqueurs dont Vital Body (2e Prix Delahante Listed, 2e Critérium de l'Ouest Listed et 3e Prix des Sablonnets Listed) et Pradora (3e du Grand Prix de Bordeaux Listed). Soeur de Valley Quest (Prix Belle de Nuit Listed, 3e Prix Joubert Listed), Valdara (3e Prix des Réservoirs Gr.3 et mère de Cymbal, Musha Merr et Offer), Veridique (3e Prix Thomas Bryon Gr.3 et 3e Prix de l'Avre Listed), Cool Star (2e Prix Tantième Listed), Verdero (3e Derby de l'Ouest Listed). Nièce de Vorias (Prix La Rochette Gr.3) et Verria (Prix Chloe Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Pradoro (h.,Style Vendome)
2015 Pradaro (h.,Penny'S Picnic)
2014 Lakena (f.,Kendargent)
2013 Valkena (f.,Kendargent)
2012 Pradara (f.,Aussie Rules)
2010 Ordargent (f.,Kendargent)
2008 Must (h.,Martaline)
2007 Pradora (f.,Sagacity)
2006 Vital Body (f.,Gold Away)
2004 Lerina (f.,Priolo)


Xaarienne 2007 (GB)

Par Xaar 1995 (GB) et Saharienne 2003 (USA)
2 vict. et 10 vict. dont 3e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Critérium du Languedoc Listed. Mère de Xaarino (rix François Boutin Listed), Mont Kiara (3e Prix de Cabourg Gr.3) et Xaarina (1 vict.). Famille de Sahara Slew, Sandbar, Brasiliera, Salpinx, Zalazl, L'Emigrant, Theatrician.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Lope De Vega)
2018 See the Rose (f.,Kendargent)
2017 Xaaris (m.,Kendargent)
2016 Kenrio (m.,Kendargent)
2014 Xaarino (m.,Kendargent)
2013 Kenxaar (m.,Kendargent)
2012 Xaarina (f.,Aussie Rules)


Xaarina 2012 (FR)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Xaarienne 2007 (GB)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Xaaria (f.,Kendargent)
2018 Oxaarus (m.,Kendargent)
2017 Xaaros (m.,Kendargent)


Juments non actives

Lina Drop 2002 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Snow Drop 1996 (FR)
3 vict. dont Prix Alain du Breil G.1 et 12 pl. dont 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix d'Iena Listed, 3e Prix de Chambly Listed. Mère de Lady Drop (2 vict. Prix Hyeres III et Prix de Craon à Enghien) et de Lino Drop (Prix Lilium à Auteuil). Fille de Snow Drop (Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 4e Prix Amadou Gr.2).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Kapgarde)
2014 Lola Drop (f.,Kendargent)
2013 Lova Drop (f.,Kendargent)
2011 Lucky Drop (h.,Kendargent)
2010 Lino Drop (h.,Muhtathir)
2009 Lord Drop (h.,Kahyasi)
2008 Lady Drop (f.,King'S Theatre)


Sabasha 2003 (FR)

Par Xaar 1995 (GB) et Saba 1999 (ITY)
3 vict. dont Prix Amandine Listed et 15 pl. dont 3e Prix Jacques de Bremond Listed, 3x 4e de Gr. 3). Mère de Pachadargent (3e Derby du Languedoc Listed, 4e Grand Prix du Lion d'Angers Listed, 4e Prix Pelleas Listed). Soeur de 3 vainqueurs. Famille d'Imperial Monarch (Grand-Prix de Paris Gr. 1), Oscar (2e Jockey-Club Gr. 1), Roman Empress (3e Yorkshire Oaks Gr. 1), Snow Day (Prix Royaumont et Prix Fille de l'Air Gr. 3), Blue Stag (Listed et 2e Derby D'epsom Gr. 1), Ionian Sea, Mount Athos, Frosted Aclaim.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Sambetta (f.,No Nay Never)
2015 Allure Vendome (f.,Style Vendome)
2014 Kenshaya (f.,Kendargent)
2013 Kenshaba (f.,Kendargent)
2012 Kensha (f.,Kendargent)
2011 Pachadargent (h.,Kendargent)
2010 Shanaba (m.,Anabaa)
2009 Sabadora (f.,Anabaa)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    12/05/2013 - STYLE VENDOME 1er Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    05/11/2011 - LA SEGNORA 1er Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - SKALLETI 1er Pr. Roma (Gr 2) - Roma (ITY)
  •  
    05/10/2019 - SKALLETI 1er Qatar Prix Dollar (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    20/11/2011 - LA SEGNORA 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2011 - RESTIADARGENT 1er Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/08/2020 - SKALLETI 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    11/05/2020 - BATWAN 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - MORANDO 1er Property Raceday Targets £3m Cumberland Lodge Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    01/09/2019 - KENWAY 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/08/2019 - SKALLETI 1er Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    28/09/2020 - Kenstone 3ème Home of Winners At Valuerater.Co.Uk Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    26/09/2020 - Bellaway 2ème Prix des Pins Penches - Hyeres (FR)
  •  
    25/09/2020 - Mathix 2ème Prix de Neuilly-En-Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    24/09/2020 - Sabador 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Churchill Downs (USA)
  •  
    23/09/2020 - Sara Dream 2ème Prix de Levis Saint-Nom - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/09/2020 - Nuit de la Chance 2ème Prix de la Societe des Courses de Rambouillet - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2020 - MORWENE 1er Prix de l'Atrium - Dax (FR)
  •  
    18/09/2020 - One More Breath 2ème Prix des Terres Noires - Chantilly (FR)
  •  
    17/09/2020 - Kenstone 3ème Chelmsfordcityracecourse.Com Handicap (Div Ii) (0-60) (6) 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    14/09/2020 - The Donald 2ème Prix des Ruines de Champlieu - Compiegne (FR)
  •  
    14/09/2020 - Queenhope 3ème Prix de la Garde Imperiale - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2020 - PRADARO 1er Prix de la Vieille Route - Chantilly (FR)
  •  
    12/09/2020 - Bellaway 2ème Prix Louis de Romanet - Hyeres (FR)
  •  
    12/09/2020 - Morando 2ème ·chesterraces Supports the Injured Jockeys Fund Stand Cup Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Chester (GB)
  •  
    09/09/2020 - Kendancer 2ème Westgrove Hotel Maiden Hurdle 4yo - Punchestown (IRE)
  •  
    08/09/2020 - DIAKHER 1er Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/09/2020 - Sealiway 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/09/2020 - Pagero 2ème Attheraces.Com Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    04/09/2020 - Galova 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/09/2020 - BOBYDARGENT 1er Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - HURRICANE CLOUD 1er Prix du Tellier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/08/2020 - KENDISS 1er Prix de Saint-Laurent-sur-Mer - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2020 - Mathix 3ème Prix Paris-Turf (Prix de Basseneville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/08/2020 - Kenohope 2ème Px Ste Havraise de Protection des Animaux (Shpa) (Prix du Pre le Houx - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2020 - Bellaway 2ème Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  •  
    23/08/2020 - Golia 3ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  •  
    22/08/2020 - Kenway 3ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2020 - Mathix 2ème Prix de Toury Lurcy - Vichy (FR)
  •  
    18/08/2020 - Norwegian Sir 3ème Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2020 - SKALLETI 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - SKAZINO 1er Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2020 - Xaaros 2ème Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2020 - Nuit de la Chance 3ème Prix de Brout Vernet - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2020 - Skalleto 2ème Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2020 - DIAMOND VENDOME 1er Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2020 - Kendiss 2ème Prix de Sainte-Adresse - Categorie Personnel de Haras - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2020 - Kendancer 3ème Support Tramore Business Maiden Hurdle 4yo - Tramore (IRE)
  •  
    11/08/2020 - Mont Kiara 3ème Download the At the Races App Classified Stakes (Div Ii) (0-50) (6) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    10/08/2020 - Kendancer 2ème Broderick's Electrical Maiden Hurdle 4yo+ - Ballinrobe (IRE)
  •  
    09/08/2020 - Styledargent 3ème Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2020 - BONUSDARGENT 1er Prix la Grande Course Rmc (Prix du Mesnil-Germain) - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2020 - Mathix 2ème Prix d'Hauterive - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2020 - Bobydargent 2ème Prix Charles Giraudon - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2020 - SEALIWAY 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2020 - PAGERO 1er Oldgoldracing.Com Thrill of Ownership Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    03/08/2020 - Bellaway 3ème Prix Louis Cambreleng - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2020 - Kenway 2ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)

Juillet 2020

  •  
    31/07/2020 - Frankelio 3ème Solutions 4 Cleaning Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Pontefract (GB)
  •  
    27/07/2020 - Kenbaio 2ème Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  •  
    27/07/2020 - SKAZINO 1er Prix du Berval - Compiegne (FR)
  •  
    27/07/2020 - QUEENHOPE 1er Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  •  
    27/07/2020 - KENOR 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    25/07/2020 - Shonan Ariana 3ème Shirakaba Stakes (Turf) (L) - Sapporo (JPN)
  •  
    24/07/2020 - XAAROS 1er Prix Jean Larre (Prix des Grands Pins) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/07/2020 - The Donald 2ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/07/2020 - Bobydargent 2ème Prix Yves Saint-Martin - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2020 - Bonusdargent 2ème Prix Morisse - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2020 - Styledargent 3ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2020 - SKALLETO 1er Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - BOKEN 1er Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2020 - Kenpleya 2ème Prix de Bagatelle (L) - Chantilly (FR)
  •  
    19/07/2020 - ONE MORE BREATH 1er Prix de la Chaussee - Chantilly (FR)
  •  
    16/07/2020 - Bonusdargent 3ème Prix Leon Carabin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/07/2020 - Sealiway 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/07/2020 - Wanaway 2ème Qatar Prix Kistena (L) - Deauville (FR)
  •  
    08/07/2020 - Bellaway 3ème Prix de Font Rousse - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/07/2020 - NORWEGIAN LORD 1er Prix de Cresseveuille - Clairefontaine (FR)
  •  
    07/07/2020 - Kenohope 2ème Prix de Saint-Leger Dubosq - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/07/2020 - Kenbaio 3ème Prix du Village - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/07/2020 - Morwene 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - Boken 2ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    30/06/2020 - THANIELLA 1er Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    29/06/2020 - GALIK 1er Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/06/2020 - Skalleti 3ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2020 - RESTIANY 1er Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/06/2020 - Mathix 3ème Prix de Bellengreville - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/06/2020 - Goyava 2ème Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  •  
    21/06/2020 - STYLEDARGENT 1er Grand Prix de Lyon - 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/06/2020 - Thaniella 3ème Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/06/2020 - KENOHOPE 1er Prix du Chemin de la Cartouche - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2020 - Kenway 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2020 - SEALIWAY 1er Prix d'Halatte - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2020 - PRADARO 1er Prix Cafpi Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/06/2020 - XAAROS 1er Prix de Montesson - Angers (FR)
  •  
    16/06/2020 - Mont Kiara 3ème Wylde Wheels Limited Handicap (0-52) (6) 4yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    15/06/2020 - FRANKELIO 1er Racing Welfare Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Pontefract (GB)
  •  
    11/06/2020 - Skalleto 2ème Prix des Troglodytes de Gouvieux - Compiegne (FR)
  •  
    10/06/2020 - ONE MORE BREATH 1er Prix de la Garenne Maillard - Chantilly (FR)
  •  
    10/06/2020 - Hurricane Cloud 2ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2020 - Restiany 2ème Prix Tornibush - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/06/2020 - XAARIO 1er Prix des Fontaines Wallace - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/06/2020 - Mathix 2ème Prix Leon Tacquet - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2020 - GALIK 1er Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)

Mai 2020

  •  
    30/05/2020 - NORWEGIAN LORD 1er Prix de Maule - Dieppe (FR)
  •  
    29/05/2020 - Kenohope 2ème Prix de la Ville de Strasbourg - Moulins (FR)
  •  
    27/05/2020 - Pradaro 3ème Prix d'Orry - Vichy (FR)
  •  
    26/05/2020 - Xaaros 2ème Prix de la Jetee En Bois - Dieppe (FR)
  •  
    22/05/2020 - Norwegian Lord 3ème Prix de la Faisanderie - Vichy (FR)
  •  
    22/05/2020 - STYLEDARGENT 1er Prix Biloe Monte-Carlo - Automobiles - Vichy (FR)
  •  
    21/05/2020 - SKALLETO 1er Prix de Bonneterre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/05/2020 - Skalleti 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2020 - Kenzak 3ème Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/05/2020 - Norwegian Sir 2ème Prix de Paques - Strasbourg (FR)
  •  
    15/05/2020 - Kenohope 2ème Prix de Tassin - la Demi Lune - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/05/2020 - SEALIWAY 1er Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2020 - Xaario 2ème Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/05/2020 - HURRICANE CLOUD 1er Prix Kashmir Ii - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2020 - BATWAN 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Galova 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/03/2020 - WANAWAY 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    12/03/2020 - Kenohope 3ème Prix des Hauteurs de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2020 - KENZYDANCER 1er Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2020 - GALINA 1er Prix de Mont de Marsan - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/03/2020 - Poker Party 3ème Tri Equestrian Handicap Chase (Grade B) 5yo+ - Leopardstown (IRE)

Février 2020

  •  
    28/02/2020 - Pachadargent 3ème Prix de Branville - Deauville (FR)
  •  
    23/02/2020 - Mathix 3ème Prix de Thoissey - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/02/2020 - Norwegian Lord 3ème Prix de Vaise - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2020 - Kendiss 2ème Prix du Mercantour - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2020 - Norwegian Lord 2ème Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  •  
    12/02/2020 - Pachadargent 3ème Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2020 - KENZYDANCER 1er Prix du Carrefour Papillon - Chantilly (FR)
  •  
    08/02/2020 - KENPLEYA 1er Prix du Rond Fille de l'Air - Chantilly (FR)
  •  
    07/02/2020 - Pradaro 2ème Prix Cirrus des Aigles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2020 - SKALLETO 1er Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2020 - XAAROS 1er Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2020

  •  
    29/01/2020 - Kendiss 2ème Prix Jean Massard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2020 - Kenzydancer 3ème Prix du Moulin des Planches - Chantilly (FR)
  •  
    20/01/2020 - Kenohope 2ème Prix de Saint-Jeannet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2020 - Diamond Vendome 2ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2020 - Kendiss 2ème Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    28/12/2019 - NORWEGIAN LORD 1er Prix du Reveillon (Prix Georama) - Pornichet (FR)
  •  
    28/12/2019 - Mont Kiara 2ème Bombardier Golden Beer Handicap (0-60) (6) 3yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    21/12/2019 - PAGERO 1er Bet365.Com Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-120) (4) 3yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    18/12/2019 - KENSHOW 1er Prix de Limendous - Pau (FR)
  •  
    17/12/2019 - Norwegian Lord 2ème Prix de Malabry - Pornichet (FR)
  •  
    15/12/2019 - SHONAN ARIANA 1er Hokusetsu Tokubetsu - Hanshin (JPN)
  •  
    08/12/2019 - PAGERO 1er Fitzdares Cerebral Gym Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    06/12/2019 - SKALLETO 1er Prix de Decines - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2019 - The Donald 3ème Prix d'Hem - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/12/2019 - Kendiss 2ème Prix du Haut Gue - Deauville (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - MONT KIARA 1er Bombardier British Hopped Amber Beer Handicap (Div I) (0-57) (6) 3yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    26/11/2019 - Another Emotion 2ème Manpower Handicap Chase (Northern Lights Staying Chase Series Qualifier) (0-115) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    14/11/2019 - Galina 3ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2019 - The Donald 3ème Prix Franc Picard - Amiens (FR)
  •  
    12/11/2019 - Norwegian Lord 2ème Prix de Gateliere - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2019 - Galova 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2019 - Kendiss 2ème Prix d'Eaubonne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2019 - Norwegian Lord 3ème Prix des Buttes - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2019 - RESTIANY 1er Prix de la Croix Marquet - Chantilly (FR)
  •  
    05/11/2019 - SKAZINO 1er Prix un Kopeck - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/11/2019 - GALAXIWAY 1er Prix Baguenault de Puchesse - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/11/2019 - SARRIYA 1er Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    03/11/2019 - SKALLETI 1er Pr. Roma (Gr 2) - Roma (ITY)

Octobre 2019

  •  
    25/10/2019 - PACHADARGENT 1er Prix de la Cote de Nacre (Prix des Crocus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    24/10/2019 - Norwegian Lord 3ème Prix de la Foret d'Eawy - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2019 - Skalleto 3ème Prix du Parc de Gerland - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - Galova 2ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/10/2019 - LOUISDARGENT 1er Prix de la Thierache - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2019 - POKER PLAY 1er Norton's Coin Cup Novices' Chase (3) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    18/10/2019 - WANAWAY 1er Prix de Chapet - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2019 - Mubarmaj 3ème Prix de la Barriere du Trone - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/10/2019 - KENSHOW 1er Prix de la Mediterranee - Toulouse (FR)
  •  
    14/10/2019 - Galova 3ème Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  •  
    13/10/2019 - MAXKEN 1er Prix Vesta - Limoges (FR)
  •  
    12/10/2019 - SKAZINO 1er Prix Gris de Gris - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/10/2019 - Kendiss 2ème Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  •  
    06/10/2019 - Sarriya 2ème Prix de Rodilhan - Nimes (FR)
  •  
    05/10/2019 - SKALLETI 1er Qatar Prix Dollar (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/10/2019 - Galaxiway 3ème Prix Jean-Francois Bernard - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/10/2019 - MORANDO 1er Property Raceday Targets £3m Cumberland Lodge Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - Mudeer 2ème Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  •  
    28/09/2019 - KENWINA 1er Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2019 - GALOVA 1er Prix des Pensees - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2019 - Thaniella 3ème Prix de Saint-Lambert - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/09/2019 - MATHIX 1er Prix de Vaulx-le-Cernay - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/09/2019 - Kenzydancer 2ème Grand Prix de Biarritz -Association des Proprietaires - Dax (FR)
  •  
    21/09/2019 - Galaxiway 2ème Prix Renaud de Tauzia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/09/2019 - Galova 3ème Prix des Gentianes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2019 - POKER PARTY 1er Guinness Kerry National Handicap Chase (Grade A) 4yo+ - Listowel (IRE)
  •  
    10/09/2019 - Galina 2ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2019 - Skazino 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/09/2019 - Prestige Vendome 3ème Grand Handicap de la Rentree - Parislongchamp (FR)
  •  
    08/09/2019 - Maxken 3ème Prix Couette Vet'Ment - Niort (FR)
  •  
    08/09/2019 - Pagero 2ème Call Star Sports On 08000 521 321 Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    01/09/2019 - KENWAY 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - KENZYDANCER 1er Prix du Chene de Saint-Vincent de Paul - Dax (FR)
  •  
    26/08/2019 - MAKENO 1er Prix Les Grandes Gueules (Prix des Camelias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2019 - SKALLETI 1er Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2019 - KENDANCER 1er Prix San Vicente de la Barquera (Prix Gilles Tartoue) - Pornichet (FR)
  •  
    22/08/2019 - Styledargent 3ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/08/2019 - Styledargent 3ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2019 - Skalleto 2ème Prix de Lapalisse - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2019 - Mathix 3ème Prix de Toury Lurcy - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2019 - Morando 2ème Unibet Geoffrey Freer Stakes (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    08/08/2019 - PACHADARGENT 1er Prix Bar du Marche - Riom (Prix Maurice de Nexon) - Vichy Soir (FR)
  •  
    05/08/2019 - KENZOHOPE 1er Prix Thibault de Saint-Pern - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2019 - Kenbaio 3ème Prix Club Hipico Santiago - Prix Moonlight Cloud (L) - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2019 - KENWAY 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    30/07/2019 - Prestige Vendome 2ème Prix des Compagnons de la Ficelle de Saint-Pourcain (Prix de Busset) - Vichy (FR)
  •  
    27/07/2019 - Kenlova 3ème Prix Six Perfections Sky Sports Racing (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2019 - KENBAIO 1er Prix le Pacha - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2019 - Mudeer 2ème Prix de Freneuse - Deauville (FR)
  •  
    23/07/2019 - MAKENO 1er Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/07/2019 - VITAL ENERGY 1er Prix du 30 Eme Anniversaire Lc Vins (Px Louis David) - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2019 - Kenzydancer 2ème Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2019 - Kendiss 3ème Prix la Voix de Johnny - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/07/2019 - SHONAN ARIANA 1er Allowance - Hakodate (JPN)
  •  
    19/07/2019 - SKALLETI 1er Prix Jacques de Bremond (L) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2019 - DIAMOND VENDOME 1er Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2019 - Kendancer 2ème Prix de Dol de Bretagne - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/07/2019 - STYLEDARGENT 1er Prix Artus de Maille (Prix de Durtol) - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2019 - Stormyza 2ème Prix de la Colonne Vendome - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/07/2019 - Kenway 2ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/07/2019 - Vital Energy 3ème Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/07/2019 - KENAVA 1er Prix des Thermes Chevalley - Prix Olivier Lecerf - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    06/07/2019 - CANESSAR 1er Cape Henlopen S - Delaware Park (USA)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - Kenzydancer 2ème Prix A.et M. d'Arcangues - Dax (FR)
  •  
    29/06/2019 - Kenlova 3ème Connolly's Redmills Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    24/06/2019 - Styledargent 2ème Prix d'Eyguiere - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    22/06/2019 - SKALLETI 1er Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2019 - Diamond Vendome 2ème Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2019 - Diamond Vendome 2ème Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/06/2019 - Sarriya 2ème Prix Haras des Faunes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2019 - Mathix 2ème Prix de Belleval Longines - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2019 - Skalleto 2ème Prix de l'Echez - Tarbes (FR)
  •  
    09/06/2019 - Kenava 3ème Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/06/2019 - STORMYZA 1er Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/06/2019 - XAAROS 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix Epinard) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/06/2019 - GALICIANA 1er Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    06/06/2019 - Vital Energy 2ème Prix du Musee du Luxembourg - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/06/2019 - SKAZINO 1er Prix Nostradamus - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/06/2019 - MAXKEN 1er Prix du Conseil Departemental du Morbihan - Vannes (FR)

Mai 2019

  •  
    31/05/2019 - Kenbaio 2ème Prix Arreau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    31/05/2019 - KENWAY 1er Prix Reine du Chant - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2019 - Norwegian Lord 3ème Prix du Bois du Russe - Parislongchamp (FR)
  •  
    25/05/2019 - Pachadargent 2ème Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2019 - Diamond Vendome 2ème 97eme Grand Prix de Bordeaux - 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2019 - Kendancer 2ème Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2019 - Vital Energy 2ème Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    19/05/2019 - Stormyza 2ème Prix de la Pointe Benetin (Prix du Conseil Dptal d'Ille-Et-Vilaine) - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2019 - Galiciana 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    18/05/2019 - SKAZINO 1er Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    17/05/2019 - KENLOVA 1er Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    16/05/2019 - Sarriya 2ème Prix de la Chalosse - Dax (FR)
  •  
    15/05/2019 - Mubarmaj 3ème Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/05/2019 - SKAZINO 1er Prix de la Sainte-Victoire - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/05/2019 - Batwan 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    10/05/2019 - Skalleto 2ème Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    09/05/2019 - MORANDO 1er Boodles Diamond Ormonde Stakes (Group 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Chester (GB)
  •  
    07/05/2019 - Vital Energy 3ème Prix de Buc - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2019 - SKALLETI 1er Prix du Pont Au Change - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/05/2019 - Xaaros 2ème Prix du Medoc - Prix Haras d'Ayguemorte - Gengis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2019 - Galiciana 2ème Prix de Saint-Emilion - Prix Philippe Martin - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2019 - Poker Party 3ème Ems Copiers Novice Handicap Chase (Grade A) 5yo+ - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - PRESTIGE VENDOME 1er Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli - Cavaillon (FR)
  •  
    25/04/2019 - Diamond Vendome 3ème Grand Prix de l'Hippodrome de Lyon-la-Soie - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/04/2019 - Kenway 3ème Prix des Colombes - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/04/2019 - Mudeer 3ème Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/04/2019 - Pagero 3ème Pauline Phizacklea Memorial Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    16/04/2019 - Villa Marceau 2ème Prix de la Societe des Courses de Moulins - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/04/2019 - Kendancer 2ème Prix Rieur - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/04/2019 - Kenbaio 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 12/04/2019 - SHOW KENA 1er Prix Jean-Paul Latrubesse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/04/2019 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/04/2019 - DIAMOND VENDOME 1er Prix Pierre Maurel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2019 - KENFAY 1er Prix de la Region Paca - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/04/2019 - Mubarmaj 3ème Prix de la Belle Croix - Chantilly (FR)

Mars 2019

  •  
    30/03/2019 - Kenway 2ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  • 29/03/2019 - Batwan 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2019 - GALICIANA 1er Prix d'Albret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/03/2019 - SKALLETI 1er Prix du Carrefour du Duc d'Enghien - Chantilly (FR)
  •  
    17/03/2019 - MUDEER 1er Prix Henri Ximay - Nimes (FR)
  •  
    16/03/2019 - Pachadargent 2ème Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2019 - POKER PLAY 1er Marston's Pedigree Handicap Hurdle (0-150) (2) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    15/03/2019 - KENFARO 1er Prix des Bouleaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2019 - CHESHMEH 1er Prix a la Vie - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/03/2019 - DIAMOND VENDOME 1er Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)
  •  
    07/03/2019 - PRADARO 1er Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  •  
    24/02/2019 - POKER PARTY 1er Paddy Power 6th Bet Free Novice Handicap Chase (Grade B) 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    22/02/2019 - Poker Play 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Series Qualifier) (2) 5yo+ - Exeter (GB)
  •  
    20/02/2019 - Norwegian Lord 3ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2019 - STYLEDARGENT 1er Prix de la Promenade de la Plage - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2019 - Kenfay 3ème Prix des Bruyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/02/2019 - Kenshow 3ème Prix des Lecques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/02/2019 - Diamond Vendome 3ème Prix du Vieux Bourg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2019 - BOBYDARGENT 1er Prix du Castel - Chantilly (FR)

Janvier 2019

  •  
    27/01/2019 - POKER PARTY 1er Free Trial At Racingtv.Com/Freetrial Novice Handicap Chase 5yo+ - Naas (IRE)
  •  
    22/01/2019 - ERIK THE RED 1er William Hill Leading Racecourse Bookmaker Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    22/01/2019 - ERIK THE RED 1er William Hill Leading Racecourse Bookmaker Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    21/01/2019 - Kenzohope 2ème Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2019 - MONT KIARA 1er 32red Casino Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    15/01/2019 - Batwan 2ème Prix de Seranon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2019 - Pradaro 2ème Prix du Petit Juas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2019 - Skalleto 3ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  • 11/01/2019 - SKALLETI 1er Prix Juveigneur - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    05/01/2019 - Poker Party 2ème Adare Manor Opportunity Handicap Chase (0-123) 4yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    04/01/2019 - BOBYDARGENT 1er Prix de la Bareliere - Deauville (FR)
  •  
    01/01/2019 - Storminator 3ème Prix de l'Esteron - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    28/12/2018 - Kencolour 3ème Prix de Buros - Pau (FR)
  • 15/12/2018 - THE DONALD 1er Prix Reinach - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/12/2018 - Zanfaro 3ème Prix de la Vesubie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2018 - Another Emotion 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Series Qualifier) (2) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    03/12/2018 - Zanfaro 2ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/12/2018 - DIAMOND VENDOME 1er Prix Jules Morgan - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  •  
    28/11/2018 - Kenava 3ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  • 24/11/2018 - LOUISDARGENT 1er Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 23/11/2018 - SKALLETI 1er Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2018 - Bobydargent 2ème Prix des Dahlias - Lyon Parilly (FR)
  • 12/11/2018 - PRADARO 1er Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/11/2018 - DAMKENA 3ème Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/11/2018 - Frankelio 3ème Prix Gay Mecene - Saint-Cloud (FR)
  • 06/11/2018 - SKAZINO 1er Prix de Moustier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/11/2018 - DIAMOND VENDOME 1er Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - KENBAIO 1er Prix la Sega - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/10/2018 - MORANDO 1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • 26/10/2018 - Mathix 3ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 24/10/2018 - Kenava 3ème Prix Albert Schweitzer - Strasbourg (FR)
  •  
    24/10/2018 - Poker Play 3ème Richard Davis Memorial Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 4yo+ - Worcester (GB)
  • 23/10/2018 - PAGERO 1er Prix du Pont d'Ouilly - Deauville (FR)
  • 22/10/2018 - VITAL ENERGY 1er Prix Equures - Gestion des Batiments - Ecurie Verte (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - NORWEGIAN LORD 1er Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2018 - DAMKENA 2ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    19/10/2018 - THE DONALD 1er Das Fliegende Einhorn - Baden Baden (GER)
  •  
    15/10/2018 - Frankelio 3ème Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  • 07/10/2018 - SKALLETI 1er Prix Marcel Et Robert Andre - Nimes (FR)
  • 06/10/2018 - Norwegian Lord 2ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2018 - Kencolour 2ème Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/10/2018 - PAGERO 1er Prix du Mesnil - Angers (FR)
  • 04/10/2018 - DIAMOND VENDOME 1er Prix de Bethancourt En Valois - Compiegne (FR)
  • 03/10/2018 - Pradaro 3ème Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)
  • 03/10/2018 - Kenava 2ème Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/10/2018 - Kenbaio 3ème Prix Nino - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - Kenfay 2ème Prix Henri Cabassu - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2018 - Morando 2ème William Hill Doonside Cup Stakes (L) - Ayr (GB)
  •  
    18/09/2018 - FRANKELIO 1er Prix du Bras d'Or - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2018 - Kenbaio 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Loisir - Chantilly (FR)
  •  
    14/09/2018 - Kenohope 3ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)
  • 02/09/2018 - Kenmaria 2ème Prix du Pont du Gard - Nimes (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - KENFAY 1er Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  • 30/08/2018 - Kenohope 2ème Prix Cadolive - Marseille Borely (FR)
  •  
    29/08/2018 - Frankelio 3ème Prix du Hamel - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2018 - Kenbaio 3ème Prix de Colleville - Trophee du Personnel des Courses Et de l'Elevage - Deauville (FR)
  • 18/08/2018 - KENOHOPE 1er Prix de Decize - Vichy (FR)
  •  
    18/08/2018 - KENSTONE 1er Silk Series Ladies Riders' Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 15/08/2018 - PACHADARGENT 1er Prix Maurice de Nexon - Vichy (FR)
  • 15/08/2018 - Mangouni 3ème Prix de la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    12/08/2018 - Skalleto 3ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  • 12/08/2018 - The Donald 3ème Prix de Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    06/08/2018 - Storminator 2ème Prix 90 Ans de l'Hippodrome de Clairefontaine (Prix des Ypreaux) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2018 - Kenohope 3ème Prix de Moissat - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2018 - Frankelio 3ème Prix le Comptoir Et la Table Deauville (Prix Djakao) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2018 - KENBAIO 1er Prix Hipodromo de San Isidro - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2018 - DALAWYNA 1er Macgregor Flooring Co Ltd Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Hamilton (GB)
  •  
    03/08/2018 - Glamour Vendome 3ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - PAKORA 1er Colm Quinn BMW Novice Hurdle (L) - Galway (IRE)
  •  
    21/07/2018 - Vital Energy 2ème Prix Gabriel de Castries - Dieppe (FR)
  • 20/07/2018 - Mathix 3ème Prix Daloz - Le Touquet (FR)
  • 18/07/2018 - Kenohope 3ème Prix Vichy Laboratoires - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - PACHADARGENT 1er Prix de l'Allier - Vichy (FR)
  • 15/07/2018 - Kenmaria 3ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/07/2018 - Hurricane Day 3ème Prix d'Elancourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/07/2018 - Glamour Vendome 2ème Prix de la Chalotais - Saint-Malo (FR)
  •  
    08/07/2018 - Body Sculpt 3ème Qatar Grand Handicap de Normandie - Deauville (FR)
  •  
    08/07/2018 - Panthelia 2ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg (GER)
  •  
    07/07/2018 - Canessar 2ème Stars and Stripes Stakes (Gr 3) - Arlington Park (USA)
  •  
    07/07/2018 - SHONAN ARIANA 1er Maiden - Hakodate (JPN)
  •  
    07/07/2018 - Kenohope 2ème Prix de Tournefort - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2018 - Norwegian Lord 3ème Prix du Cidre - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2018 - Frankelio 3ème Prix du Cochet - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2018 - Kenbaio 2ème Prix de Ticheville - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2018 - BATWAN 1er Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  • 02/07/2018 - Kenmaria 3ème Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)
  • 01/07/2018 - Kencolour 3ème Prix A.et M. d'Arcangues - Dax (FR)

Juin 2018

  •  
    25/06/2018 - Kenshow 3ème Prix de Corneville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/06/2018 - Skalleto 3ème Prix Andre Boingneres - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2018 - Kenohope 3ème Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2018 - Norwegian Lord 2ème Prix de la Cci de Dieppe (Prix Charles Delarue) - Dieppe (FR)
  •  
    16/06/2018 - Panthelia 2ème Grosser Preis Der Sparkasse Hannover (L) - Hannover (GER)
  • 11/06/2018 - PRADARO 1er Prix de la Censiere - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2018 - Pachadargent 3ème Prix Philippe Et Emmanuel Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 10/06/2018 - CHESHMEH 3ème Soldier Hollow - Diana-Trial (Gr 2) - Hoppegarten (GER)
  • 08/06/2018 - Canessar 2ème Belmont Gold Cup Invitational Stakes (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  • 06/06/2018 - Hurricane Day 2ème Prix de Calais - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/06/2018 - Kenfay 2ème Prix Max Loviro - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2018

  •  
    27/05/2018 - CHESHMEH 1er Preis Der Ig Königsallee - Dusseldorf (GER)
  •  
    24/05/2018 - LINO DROP 1er Prix de Saumur - Angers (FR)
  •  
    24/05/2018 - VILLA MARCEAU 1er Prix de la Part Dieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2018 - Pachadargent 3ème Prix Raymond Martin - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/05/2018 - Kenbay 3ème Prix Alain Lequeux - Tarbes (FR)
  • 08/05/2018 - GLAMOUR VENDOME 1er Prix des Associations des Membres du Merite Agricole du Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    06/05/2018 - Kenshow 2ème Prix de Passy - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/05/2018 - PAKORA 1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Maiden Hurdle 5yo+ - Cork (IRE)
  •  
    03/05/2018 - KENFAY 1er Prix de Garlaban - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/05/2018 - Mathix 3ème Prix de Champoleux - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2018 - CHESHMEH 1er Pferdewetten.De-Cup - Munchen (GER)
  •  
    01/05/2018 - Panthelia 3ème Grosser Preis Der Deutschen Messe (L) - Hannover (GER)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - Matken 3ème Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/04/2018 - Morando 3ème Bet365 Gordon Richards Stakes (Gr 3) - Sandown (GB)
  •  
    24/04/2018 - SOLARINA 1er Prix Ben - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2018 - JADALA 1er Prix Grand Est - Nancy (FR)
  •  
    16/04/2018 - Zanfaro 3ème Prix d'Auvergne - Moulins (FR)
  •  
    15/04/2018 - ANOTHER EMOTION 1er Ladbrokes Download the App Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    13/04/2018 - PACHADARGENT 1er Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - Burnside 3ème Prix Bertrand Blanchy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/04/2018 - Pagero 2ème Prix Carrus - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/04/2018 - Batwan 3ème Prix Djebel (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    08/04/2018 - Body Sculpt 3ème Grand Handicap d'Ouverture - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/04/2018 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    06/04/2018 - Kenfay 2ème Prix de la Region Paca - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2018 - Matken 2ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/04/2018 - Solarina 2ème Prix de la Societe des Courses de Moulins - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/04/2018 - Panthelia 2ème Deinschrank.De - Grand Prix-Aufgalopp (L) - Koln (GER)

Mars 2018

  • 26/03/2018 - Jadala 2ème Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    26/03/2018 - Skalleto 3ème Prix du Carrefour Rose - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2018 - Solarina 3ème Prix Colonel Lapadu-Hargues - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2018 - Zanfaro 3ème Prix Www.croise-Laroche.fr - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/03/2018 - Hurricane Day 2ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)
  •  
    16/03/2018 - Tishka 3ème Prix des Melezes - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2018 - Kenalove 3ème Prix de la Belle Croix - Chantilly (FR)
  •  
    11/03/2018 - PRADARO 1er P. Chamartín (Cat. C) - La Zarzuela (SPA)
  • 07/03/2018 - Prestige Vendome 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - Lino Drop 2ème Prix le Pontet - Angers (FR)
  •  
    21/02/2018 - Kenshow 2ème Prix des Myrtes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2018 - Batwan 3ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/02/2018 - KENOHOPE 1er Prix Robert Christophe - Lyon la Soie (FR)
  • 20/02/2018 - Hurricane Day 2ème Prix Robert Christophe - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2018

  •  
    16/01/2018 - BATWAN 1er Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - KENLANO 1er Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    26/12/2017 - Baystone 3ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2017 - Via Marceau 2ème Prix de Cambridge - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2017 - POKER PARTY 1er Waterford & Tramore Supporters Club Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    10/12/2017 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2017 - KENOHOPE 1er Prix du Haras de la Garde - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2017

  •  
    27/11/2017 - Dulciadargent 2ème Prix de Surville - Deauville (FR)
  • 22/11/2017 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  • 17/11/2017 - Kenlano 3ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2017 - POKER PARTY 1er Clonmel Oil Race Day Handicap Hurdle (80-109) 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    12/11/2017 - Louisdargent 3ème Prix Paul Gautier - Marseille Borely (FR)
  • 11/11/2017 - Lino Drop 2ème Grande Course de Haies d'Angers - Angers (FR)
  • 05/11/2017 - Prestige Vendome 2ème Prix des Alpilles - Cavaillon (FR)
  •  
    01/11/2017 - SWEETY DREAM 1er Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2017

  •  
    23/10/2017 - Dulciadargent 3ème Prix de Neuilly En Thelle - Chantilly (FR)
  • 22/10/2017 - KENMARIA 1er > Prix J. Pétronille - Montauban (FR)
  •  
    19/10/2017 - Canessar 3ème Sycamore Stakes (Gr 3) - Keeneland (USA)
  •  
    15/10/2017 - Skalleto 3ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/10/2017 - Louisdargent 2ème Prix de Chateauneuf le Blanc - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/10/2017 - Norwegian Highness 2ème Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/10/2017 - KENSHOW 1er Prix Sky Lawyer - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/10/2017 - Morando 2ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    01/10/2017 - Solarina 2ème Prix Agri-Team (Px de l'Avenir) - Strasbourg (FR)
  • 01/10/2017 - Kenzahope 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  • 01/10/2017 - KENMARIA 1er Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Skalleto 3ème Prix de Choisy - Saint-Cloud (FR)
  • 24/09/2017 - LINODARGENT 1er Prix Ucello Ii - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/09/2017 - PANTHELIA 1er Prix Journal le Veinard - Prix Onde Amere - Craon (FR)
  • 24/09/2017 - Kenshow 2ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  •  
    23/09/2017 - Gokena 3ème Prix Equidia Live (Prix H. Chevalier du Fau) - Craon (FR)
  •  
    16/09/2017 - CANESSAR 1er Laurel Turf Cup Stakes (L) - Laurel Park (USA)
  • 11/09/2017 - Linodargent 2ème Prix Stamm Assurances (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  • 10/09/2017 - SIYOUNOR 1er Prix Bong (Prix de la Gloriette) - Evreux (FR)
  •  
    09/09/2017 - Morando 3ème 32red Mile 3yo+ (Gr 3) - Haydock (GB)
  • 05/09/2017 - Vital Energy 2ème Prix de la Route des Pavillons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/09/2017 - NORWEGIAN LORD 1er Prix Fornells - Nancy (FR)
  • 03/09/2017 - Louisdargent 3ème Prix du Gessien - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 03/09/2017 - SWEETY DREAM 1er Prix de la Cascade - Chantilly (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - SMART VENDOME 1er Prix Super Football Show (Px Argument) - Clairefontaine (FR)
  • 28/08/2017 - MATHIX 1er Prix du Marais - Pornichet (FR)
  • 26/08/2017 - Fongani 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Jumping - Deauville (FR)
  • 26/08/2017 - NORWEGIAN LORD 1er Prix After Beach (Prix Henri Menager) - Pornichet (FR)
  •  
    26/08/2017 - KENSTONE 1er Boodles Roodee Challenge Cup Polo September Handicap 4yo+ - Chester (GB)
  • 20/08/2017 - Kenzahope 3ème Prix Groupe Excel-Sorodec Et Prix Matagri - Royan la Palmyre (FR)
  • 18/08/2017 - Louisdargent 3ème Prix Vertigineux - La Teste de Buch (FR)
  • 18/08/2017 - SKALLETO 1er Prix Pierre Schocron - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2017 - PACHADARGENT 1er Px du Bourg St-Leonard-Trophee du Personnel des Courses Et Elevage - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Bonusdargent 3ème Prix Jmc Autos Volkswagen (Prix du Golf) - Vichy (FR)
  • 14/08/2017 - LINODARGENT 1er Prix de l'Ailly - Dieppe (FR)
  •  
    05/08/2017 - ERIK THE RED 1er Unison Eric Roberts Memorial Handicap 3yo+ - Doncaster (GB)
  • 04/08/2017 - DIAMOND VENDOME 1er Prix d'Auquainville - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2017 - MONT KIARA 1er Fly London Southend Airport to Venice Handicap 3yo+ - Newmarket (GB)
  •  
    02/08/2017 - KENRIYA 1er Allowance Optional Claiming - Del Mar (USA)
  • 01/08/2017 - FONGANI 1er Prix la Flambee (Prix de Bonnebosq) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  •  
    26/07/2017 - Skalleto 3ème Prix du Baron de Veauce - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2017 - PACHADARGENT 1er Prix de la Tour de Chenillat - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2017 - Kenmaria 2ème Prix Makalu - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2017 - JADALA 1er Prix le Bonbon (Prix de l'Esplanade) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/07/2017 - KENSHOW 1er Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2017 - Diamond Vendome 2ème Prix Hotel Point France - La Teste de Buch (FR)
  • 06/07/2017 - Vital Energy 2ème Prix de la Bidassoa - Dax (FR)
  •  
    03/07/2017 - Pachadargent 2ème Prix du Vesinet - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2017 - MATKEN 1er Prix d'Orthez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/07/2017 - MORANDO 1er Sunbets.Co.Uk Midsummer Stakes 3yo+ (L) - Windsor (GB)

Juin 2017

  •  
    23/06/2017 - CANESSAR 1er Prix la Moskowa (L) - Chantilly (FR)
  • 23/06/2017 - SKALLETO 1er Prix de l'Hippodrome de Royan-la Palmyre - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2017 - Storminator 2ème Prix Cultura Mondeville (Prix Trembleur) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/06/2017 - Lola Drop 3ème Prix Musique Oceane (Prix Astrolabe) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/06/2017 - Metal Precious 3ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2017 - Pradaro 3ème Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2017 - KENSTONE 1er Penelope Denny Over the Hill Handicap 4yo+ - Thirsk (GB)
  •  
    02/06/2017 - CANESSAR 1er Prix de la Boetie - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/06/2017 - CANESSAR 1er Prix de la Boetie - Saint-Cloud (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - SABADOR 1er Book the Award Winning Western House Hotel Handicap 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    29/05/2017 - Jadala 3ème Prix du Tremblay - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/05/2017 - Mangouni 3ème Prix du Musee Vivant du Cheval - Chantilly (FR)
  •  
    25/05/2017 - NORWEGIAN LORD 1er Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  •  
    23/05/2017 - PACHADARGENT 1er Prix de Malmaison - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2017 - Panthelia 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2017 - Matken 2ème Prix de Lorraine - Saint-Cloud (FR)
  • 14/05/2017 - KENMARIA 1er Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    11/05/2017 - PACHADARGENT 1er Prix du Champ de Mars - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2017 - Canessar 3ème Prix du Palais de la Decouverte - Saint-Cloud (FR)
  • 07/05/2017 - DULCIADARGENT 1er Prix Jean Paccard - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    07/05/2017 - BODY SCULPT 1er Prix de la Prairie - Chantilly (FR)
  • 06/05/2017 - MAYBE RIVER 1er Prix M3a Melissa Aurambault(Prix Antoine de Vazelhes) - Moulins (FR)
  •  
    06/05/2017 - JADALA 1er Prix de Saint-Germain de la Grange - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/05/2017 - Matken 3ème Prix de Haute-Normandie - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2017 - Tresordargent 3ème Prix de l'Amicale Midi-Pyrenees Auvergne - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2017 - Goudevivre 2ème Prix Restaurant-Traiteur Leon Arthur - Wissembourg (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Linodargent 2ème Prix Vasterival - Dieppe (FR)
  • 23/04/2017 - PACHADARGENT 1er Prix de la Balme - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/04/2017 - CANESSAR 1er Prix Cappiello - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/04/2017 - MANGOUNI 1er Prix du Clos de Chalais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/04/2017 - Square Marceau 2ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2017 - Kenzahope 2ème Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  • 09/04/2017 - MAYBE RIVER 1er Prix le Blinois - Lignieres (FR)
  • 08/04/2017 - Jadala 3ème Prix de la Ville de Vandoeuvre - Nancy (FR)
  •  
    07/04/2017 - MATKEN 1er Prix de l'Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - MANGOUNI 1er Prix de l'Office de Tourisme du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2017 - Norwegian Lord 3ème Prix du Haras d'Ayguemorte - La Teste de Buch (FR)
  • 23/03/2017 - PACHADARGENT 1er Prix de Vichy - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/03/2017 - EVABIENCHOPE 1er Prix du Debut - Etalon Kendargent - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/03/2017 - SABADOR 1er 32red Casino Maiden Stakes 3yo+ - Kempton (GB)
  •  
    21/03/2017 - Burnside 3ème Prix Buckskin - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2017 - Matken 2ème Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  •  
    19/03/2017 - FONGANI 1er P. Atlántida - Madrid (SPA)
  • 18/03/2017 - PANTHELIA 1er Prix d'Essai - Toulouse (FR)
  •  
    17/03/2017 - Canessar 2ème Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  • 12/03/2017 - Kenmaria 2ème Prix de Dax - Agen-le Passage (FR)
  •  
    10/03/2017 - KENFAY 1er Prix du Centre d'Entrainement - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2017 - Dulcina 3ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/03/2017 - Lakena 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    04/03/2017 - GOKENA 1er Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2017 - KENSTONE 1er @totepoolracing for Racing News Handicap 4yo+ - Chelmsford (GB)

Février 2017

  • 21/02/2017 - Jadala 3ème Prix de Moulins - Lyon la Soie (FR)
  • 19/02/2017 - Siyounor 3ème Prix Colonel Martin - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/02/2017 - Square Marceau 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (FR)
  •  
    14/02/2017 - BURNSIDE 1er Prix du Lay du Prieure - Chantilly (FR)
  •  
    03/02/2017 - BURNSIDE 1er Betway Best Odds Guaranteed Plus Handicap 4yo+ - Lingfield (GB)

Janvier 2017

  •  
    20/01/2017 - Matken 2ème Prix du Col de Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/01/2017 - Kenfay 2ème Prix de la Croisette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2017 - Pachadargent 3ème Prix des Boutons d'Or - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2017 - Jadala 3ème Prix de Colombieres - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - KING JADE 1er Prix de la Bareliere - Deauville (FR)
  • 26/12/2016 - LOUISDARGENT 1er Prix du Vexin Normand - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2016 - KENSTONE 1er ·toteelfie Win a £50 Free Bet Handicap 3yo+ - Chelmsford (GB)
  •  
    13/12/2016 - Skalleto 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    10/12/2016 - SQUARE MARCEAU 1er Prix Paul Fournier - Pau (FR)
  • 01/12/2016 - Mangouni 3ème Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  •  
    28/11/2016 - JADALA 1er Prix du Bois de Lassay - Deauville (FR)
  •  
    28/11/2016 - KENRIYA 1er Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2016 - KENSTONE 1er Sun Bets On the App Store Handicap 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    21/11/2016 - POKER PLAY 1er Prix de Craon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/11/2016 - Karadargent 3ème Handicap d'Angers - Angers (FR)
  •  
    11/11/2016 - Restiana 2ème Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    02/11/2016 - Poker Play 2ème Prix de Saint-Raphael - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  •  
    27/10/2016 - Tresordargent 3ème Prix du Chateau d'Angers - Angers (FR)
  •  
    25/10/2016 - Square Marceau 2ème Prix Mid Dancer - Auteuil (FR)
  •  
    22/10/2016 - Kendalee 3ème Prix Vatelys - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/10/2016 - Kenouska 2ème Prix de la Fontaine Marie - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Pachadargent 3ème Prix du Pole International de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    16/10/2016 - Louisdargent 2ème Prix du Manege - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2016 - Samuna 2ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/10/2016 - FONGANI 1er Premio Carlos Sobrino-Criterium de Potrancas - Madrid (SPA)
  •  
    06/10/2016 - Mangouni 2ème Prix du Tremblay - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/10/2016 - Prestige Vendome 3ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)

Septembre 2016

  • 25/09/2016 - PACHADARGENT 1er Prix de Venissieux - Lyon Parilly (FR)
  • 25/09/2016 - KENWANA 1er Prix Solicitor - Dax (FR)
  • 24/09/2016 - Bonusdargent 3ème Prix Reaute Chocolat (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (FR)
  • 19/09/2016 - Tresordargent 3ème Prix de Dieppe - Toulouse (FR)
  • 19/09/2016 - SAMUNA 1er Prix de Tarbes - Toulouse (FR)
  •  
    18/09/2016 - Kenfay 3ème Prix de Bezons - Compiegne (FR)
  •  
    17/09/2016 - MORANDO 1er William Hill Supports Clic Sargent Ayrhire Handicap 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    16/09/2016 - Kendalee 3ème Prix Maurice d'Okhuysen - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/09/2016 - Kenwana 2ème Prix Gaston Branere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/09/2016 - FONGANI 1er Prix Louis Bedout (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/09/2016 - PACHADARGENT 1er Prix Henri Ladous - Lyon la Soie (FR)

Août 2016

  •  
    29/08/2016 - SAMUNA 1er Prix de Putot En Auge - Deauville (FR)
  • 28/08/2016 - Louisdargent 2ème Prix "crea'Flor" - Outreau - Le Touquet (FR)
  •  
    24/08/2016 - JADALA 1er Prix de la Porte Saint Thomas - Saint-Malo (FR)
  •  
    22/08/2016 - NORWEGIAN HIGHNESS 1er British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes 2yo - Thirsk (GB)
  •  
    19/08/2016 - Bonusdargent 2ème Prix Defi du Galop - Paris Turf - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2016 - XAARINO 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2016 - KENOUSKA 1er Prix du Manoir Potier - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2016 - Luxe Vendome 2ème Prix de Ravel (Prix Munet) - Vichy (FR)
  •  
    08/08/2016 - KENDALEE 1er Prix Club Marmara Dar Atlas 4m / Maroc-Marrakech (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/08/2016 - Body Sculpt 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)

Juillet 2016

  •  
    30/07/2016 - GENTORA 1er 61eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  • 27/07/2016 - Prestige Vendome 3ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - PAKORA 1er Prix du Golf du Sporting de Vichy - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2016 - PACHADARGENT 1er Prix du Palais des Congres Opera - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2016 - MANGOUNI 1er Prix Egle - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/07/2016 - Perlara 3ème Prix Rose Creation (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)
  • 23/07/2016 - MONT KIARA 1er Adnams Ease up Ipa Handicap 3yo - Newmarket (GB)
  • 14/07/2016 - Maybe River 3ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    10/07/2016 - XAARINO 1er Prix des Usages - Chantilly (FR)
  • 10/07/2016 - FONGANI 1er Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    05/07/2016 - Perlara 3ème Prix une Grenouille a la Plage Villerville (Prix Les Ouvres) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2016 - Bonusdargent 3ème Grand Prix Anjou Bretagne - Asselco (L) - Nantes (FR)
  •  
    03/07/2016 - Kenwana 2ème Prix de la Porte Julia Augusta - Dax (FR)
  •  
    02/07/2016 - COSACHOPE 1er Prix du Bois (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  • 30/06/2016 - KENLOVER 1er Prix Daniel Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/06/2016 - Mangouni 3ème Prix de la Foret de Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/06/2016 - Prestige Vendome 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  •  
    19/06/2016 - Dulcina 3ème Prix Pierre Cadeau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/06/2016 - Pakora 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • 17/06/2016 - Xaarino 2ème Prix Duplex - Deauville (FR)
  •  
    14/06/2016 - Goken 3ème King's Stand Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    13/06/2016 - Luxe Vendome 2ème Prix Les Masters de Feu de Compiegne (Px Major Fridolin) - Compiegne (FR)
  • 11/06/2016 - PACHADARGENT 1er Prix de Tourves - Hyeres (FR)
  •  
    11/06/2016 - MORANDO 1er Red Square Vodka Handicap 3yo - Chester (GB)
  •  
    09/06/2016 - Louisdargent 2ème Prix de la Censiere - Deauville (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - Pachadargent 2ème Prix de la Ville de Commentry - Prix Saint-Georges - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    26/05/2016 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix de l'Ailette - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2016 - Dulcina 3ème Prix de Penthievre - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/05/2016 - Siyounor 3ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 19/05/2016 - Luxe Vendome 2ème Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/05/2016 - GOUDEVIVRE 1er Prix O Delices d'Enzo - Soultz-Sous-Forets - Wissembourg (FR)
  • 16/05/2016 - DULCIADARGENT 1er Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 15/05/2016 - Lucky Drop 2ème Prix Radio Attitude - Angouleme (FR)
  •  
    09/05/2016 - CANESSAR 1er Prix d'Escoville - Chantilly (FR)
  •  
    02/05/2016 - MORANDO 1er Totequadpot Four Places In Four Races Maiden Stakes 3-4yo - Windsor (GB)
  • 01/05/2016 - Lucky Drop 3ème Prix d'Acqs - Dax (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Prestige Vendome 2ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - Pakora 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 29/04/2016 - Louisdargent 2ème Prix de Vulaines sur Seine - Fontainebleau (FR)
  • 28/04/2016 - COSACHOPE 1er Prix de Malmaison - Chantilly (FR)
  • 22/04/2016 - Tresordargent 3ème Prix Cordoba - Marseille Borely (FR)
  • 20/04/2016 - Kenriya 2ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 20/04/2016 - KENDALEE 1er Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  • 20/04/2016 - Valkena 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 16/04/2016 - RESTIANA 1er Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins (L) - Moulins (FR)
  • 11/04/2016 - BONUSDARGENT 1er Prix de la Chaussee d'Antin - Saint-Cloud (FR)
  • 08/04/2016 - Pakora 2ème Prix du Quartier de Bagatelle - Toulouse (FR)
  • 05/04/2016 - COSACHOPE 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)
  • 04/04/2016 - Kenouska 2ème Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  • 03/04/2016 - CANESSAR 1er Prix de Saint-James - Saint-Cloud (FR)
  • 01/04/2016 - Kenshaba 2ème Prix le Pompon - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/04/2016 - DULCINA 1er Prix d'Herbeville - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • 31/03/2016 - KARADARGENT 1er Prix du Conseil Municipal de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 29/03/2016 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  • 27/03/2016 - Kenwana 2ème Prix Jean-Pierre Urruty - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/03/2016 - RESTIANA 1er Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  • 20/03/2016 - Lucky Drop 2ème Prix General Antoine Gilliot - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2016 - LINO DROP 1er Prix Lilium - Auteuil (FR)
  • 17/03/2016 - VALKENA 1er Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/03/2016 - Matken 2ème Prix Gerard Dimpre - Amiens (FR)
  • 15/03/2016 - Vendome Palace 3ème Prix du Petit Etang - Chantilly (FR)
  • 15/03/2016 - MANGOUNI 1er Prix du Grand Marais - Chantilly (FR)
  • 13/03/2016 - Tresordargent 3ème Prix des Landes - Agen-le Passage (FR)
  • 06/03/2016 - VALIDOR 1er Prix de la Societe de Royan - Angouleme (FR)
  • 03/03/2016 - KENRIYA 1er Prix du Coeur des Princes - Chantilly (FR)
  • 01/03/2016 - Lino Drop 2ème Prix Bougie - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  • 25/02/2016 - PAKORA 1er Prix de la Croix Vaillant - Chantilly (FR)
  • 20/02/2016 - Matken 3ème Prix de l'Arriere Pays - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/02/2016 - KENRIYA 1er Prix d'Espelette - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 30/01/2016 - Mangouni 2ème Prix de Borderes - Pau (FR)
  • 25/01/2016 - Matken 2ème Prix des Iles des Embiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/01/2016 - KENFAY 1er Prix D'Haspel - Deauville (FR)
  • 08/01/2016 - Dondargent 2ème Prix de l'Autre Cot de l'Eau - Deauville (FR)
  • 01/01/2016 - Maybe River 2ème Prix Andre Girard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • 30/12/2015 - Alma Marceau 2ème Prix Cyborg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 27/12/2015 - Kenfay 3ème Prix de la Chevalerie - Deauville (FR)
  • 18/12/2015 - Alma Marceau 2ème Prix Bernard Secly - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/12/2015 - TRESORDARGENT 1er Prix de la Plage - Deauville (FR)
  • 06/12/2015 - Prestige Vendome 2ème Prix de Mont de Marsan - Prix Porsche - Toulouse (FR)
  • 06/12/2015 - KENFAY 1er Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)

Novembre 2015

  • 20/11/2015 - CLASSE VENDOME 1er Prix Urgence - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2015 - KARADARGENT 1er Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 16/11/2015 - Maybe River 2ème Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  • 14/11/2015 - GOKEN 1er Unibet Golden Rose Stakes (L) - Lingfield (GB)
  • 13/11/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Dormands - Chantilly (FR)
  • 11/11/2015 - KENFAY 1er Prix de la Ville de Cugnaux - Toulouse (FR)
  • 04/11/2015 - CLASSE VENDOME 1er Prix Zainta - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2015

  • 30/10/2015 - Kenouska 3ème Prix de Brichebay - Chantilly (FR)
  • 25/10/2015 - KARADARGENT 1er Prix des Bords de Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 22/10/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Glaieuls - Lyon Parilly (FR)
  • 18/10/2015 - Gentora 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (FR)
  • 17/10/2015 - Lino Drop 2ème Prix Roger Soulange-Bodin - Auteuil (FR)
  • 14/10/2015 - Bonusdargent 2ème Prix Margouillat - Saint-Cloud (FR)
  • 11/10/2015 - Xaarina 3ème Prix du Conseil General - Tarbes (FR)
  • 05/10/2015 - KENSHABA 1er Prix des Terroirs de France - Chantilly (FR)
  • 04/10/2015 - KENDALA 1er Prix Loca-Grezan - Prix de Rodilhan-Tv Sud Camargue Cevennes - Nimes (FR)
  • 04/10/2015 - HEALTH WISE 1er The Po Leung Kuk Centenary Cup - Sha Tin (HK)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - SIYOUNOR 1er Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  • 28/09/2015 - KENFAY 1er Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  • 26/09/2015 - ERIK THE RED 1er Sportingbet Handicap - Chester (GB)
  • 23/09/2015 - Alma Marceau 2ème Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/09/2015 - GENTORA 1er Prix de l'Oak Tree - Chantilly (FR)
  • 18/09/2015 - BONUSDARGENT 1er Prix Fast Fox - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/09/2015 - Kenouska 3ème Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/09/2015 - Siyounor 3ème Prix des Petunias - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2015 - Karadargent 2ème Prix du Jeu de Paume - Longchamp (FR)
  • 04/09/2015 - MONT KIARA 1er J.N. Bentley Ltd/British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes - Newcastle (GB)

Août 2015

  •  
    30/08/2015 - ERIK THE RED 1er Constant Security Handicap - Beverley (GB)
  • 23/08/2015 - Kendala 3ème Prix President Laporte - Pompadour (FR)
  • 16/08/2015 - KARADARGENT 1er Prix de Bayeux - Deauville (FR)
  • 12/08/2015 - Misti River 3ème Prix Serge Maillard - Vichy (FR)
  • 09/08/2015 - KENDALA 1er Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  • 06/08/2015 - KENOUSKA 1er Prix de Leaupartie - Deauville (FR)
  • 03/08/2015 - GOUDEVIVRE 1er Prix Club Marmara Atlantis 4m / Turquie-Izmir (Prix des Glycines) - Clairefontaine (FR)
  • 02/08/2015 - Kenxaar 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 02/08/2015 - Mont Kiara 3ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 01/08/2015 - DONDARGENT 1er Prix du Brionnais - Vichy (FR)
  • 01/08/2015 - ERIK THE RED 1er Breeders Backing Racing Ebf Maiden Stakes - Thirsk (GB)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - Kenouska 2ème Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  • 21/07/2015 - Gentora 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2015 - Goudevivre 3ème Prix Victoria Immobilier (Px Garnerey) - Dieppe (FR)
  • 14/07/2015 - Kendalee 2ème Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/07/2015 - Lucky Drop 3ème Prix des Benevoles - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - ALMA MARCEAU 1er Prix Etalon Kap Rock (Prix Les Ouvres) - Clairefontaine (FR)
  • 27/06/2015 - DONDARGENT 1er Prix de la Folie - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2015 - Kenzadargent 2ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • 11/06/2015 - Kenouska 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/06/2015 - Matken 3ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/06/2015 - Gentora 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  •  
    04/06/2015 - BONUSDARGENT 1er Preis der Geldermann Privatsektkellerei - Baden Baden (GER)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Lucky Drop 3ème Prix de l'Adour - Dax (FR)
  •  
    25/05/2015 - KENZADARGENT 1er Miss Liberty S (L) - Monmouth Park (USA)
  • 17/05/2015 - PANTHERO 1er Prix Rene Jouve - Carpentras (FR)
  •  
    11/05/2015 - GOKEN 1er Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/05/2015 - Dondargent 2ème Prix de Fontaine le Port - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/05/2015 - Gentora 2ème Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2015 - Lucky Drop 2ème Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  •  
    08/05/2015 - MAYBE RIVER 1er Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/05/2015 - Kenfreeze 2ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (FR)
  •  
    02/05/2015 - LUXE VENDOME 1er Prix des Trois Massifs - Chantilly (FR)

Avril 2015

  • 26/04/2015 - GENTORA 1er Prix Cabinet J.nobiron Allianz - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 26/04/2015 - MAYBE RIVER 1er Prix France Bleu Berry - Prix Denis Brulet - Lignieres En Berry (FR)
  • 25/04/2015 - Panthero 2ème Prix Hippodrome de Borely - Cavaillon (FR)
  • 25/04/2015 - XAARINA 1er Prix Vvs Systemes ( Prix d'Yzeure) - Moulins (FR)
  •  
    24/04/2015 - Linodargent 3ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/04/2015 - GOUDEVIVRE 1er Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/04/2015 - Goken 3ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2015 - Karadargent 2ème Prix des Vosges - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/04/2015 - Linodargent 3ème Prix de Manneville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/04/2015 - Gentora 3ème Grand Prix de Clenet (Prix Maiden Tower) - Cholet (FR)
  •  
    06/04/2015 - Pradara 3ème Prix Bertrand de Charnace - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/04/2015 - Kenpanaca 2ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Maybe River 2ème Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/03/2015 - Kenfairy 2ème Prix d'Abbeville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/03/2015 - VALIDOR 1er Prix de Branville - Deauville (FR)

Février 2015

  •  
    20/02/2015 - POKER GOLD 1er Ladbrokes "Bet With the Ladbrokes App" Handicap - Dundalk (IRE)
  •  
    14/02/2015 - Matken 2ème Prix du Fort Carre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - VALIDOR 1er Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2015

  •  
    26/01/2015 - VENDOME PALACE 1er Prix des Platanes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2015 - Xaarina 2ème Prix Firouzan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - Vendome Palace 2ème Prix de Magnan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - Matken 2ème Prix Geny Courses (Px Cheret) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Tresordargent 3ème Prix de la Croisette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2015 - Solariza 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 01/01/2015 - HEALTH WISE 1er Sunset Peak Handicap - Sha Tin (HK)

Décembre 2014

  •  
    24/12/2014 - SOLARIZA 1er Prix Alain du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/12/2014 - Onedargent 2ème Prix Alain du Breil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/12/2014 - Kalya Fong 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2014 - VALIDOR 1er Prix du Bocage Ornais - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2014 - Xaarina 2ème Prix de la Charentonne - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Misti River 3ème Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2014 - ONEDARGENT 1er Prix de la Gordolasque - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2014 - Kenfairy 3ème Prix du Col de l'Isoard - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    04/12/2014 - SOLARIZA 1er Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/12/2014 - VALIDOR 1er Prix de Marmouille - Deauville (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - Kalya Fong 3ème Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    24/11/2014 - Kenbest 2ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    20/11/2014 - Revedargent 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2014 - STORMINATOR 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    15/11/2014 - Kalya Fong 2ème Prix d'Aigueperse - Compiegne (FR)
  •  
    13/11/2014 - Pachadargent 3ème Prix Wolfram - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/11/2014 - Onedargent 2ème Prix du Simplon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/11/2014 - Kenouska 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/11/2014 - Goken 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/11/2014 - PRADARA 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Octobre 2014

  •  
    29/10/2014 - Revedargent 3ème Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/10/2014 - KENBEST 1er Prix de la Route Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    25/10/2014 - STORMINATOR 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/10/2014 - Dondargent 3ème Prix Restaurant le Puy Gourmand - Nicole Faurie - Angouleme (FR)
  •  
    11/10/2014 - Revedargent 2ème Prix du Carrefour Et du Centre Commercial Montesson (Prix Gris Perle) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2014 - Misti River 2ème Prix Louis de Romanet - Hyeres (FR)
  •  
    04/10/2014 - Dulciadargent 2ème Prix Horse Racing Abroad - Longchamp (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Storminator 2ème Prix de la Gascogne (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/09/2014 - Linodargent 2ème Prix d'Aix - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    23/09/2014 - Gentora 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    17/09/2014 - KENZADARGENT 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    12/09/2014 - STORMINATOR 1er Prix Jim Crow - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/09/2014 - Linodargent 3ème Prix Nuage - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/09/2014 - DULCIADARGENT 1er Prix du Rouvray - Longchamp (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - MISTI RIVER 1er Prix Optique Bournissac - Cavaillon (FR)
  •  
    30/08/2014 - Dulciadargent 3ème Prix Aulibert Carrelage (Px des Erables) - Moulins (FR)
  •  
    24/08/2014 - KENHOPE 1er Grosser Sparkassenpreis (L) - Dusseldorf (GER)
  •  
    20/08/2014 - KENZADARGENT 1er Allowance Optional Claiming - Saratoga (USA)
  •  
    17/08/2014 - TRESORDARGENT 1er Prix des Loges - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2014 - Kenbella 3ème Prix Dhevatara (Px Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage) (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2014 - KENHOPE 1er Prix de la Ville de Pont l'Eveque (Prix du Coteau) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    24/07/2014 - KENOUSKA 1er Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - Lucky Drop 3ème Prix de Neris Les Bains - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - Kenbest 3ème Prix Herbager - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/07/2014 - Mangouni 2ème Prix Vaublanc - Chantilly (FR)
  •  
    13/07/2014 - KENFREEZE 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  •  
    11/07/2014 - Misti River 2ème Px Anciens Aed-Restaurant Grand Jardin du St Louis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/07/2014 - REVEDARGENT 1er Prix Dagor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2014 - Tresordargent 3ème Prix du Molay-Littry - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - KENBEST 1er Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  •  
    30/06/2014 - GOKEN 1er Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    23/06/2014 - Kenouska 2ème Prix de Pontpoint - Chantilly (FR)
  •  
    13/06/2014 - Pachadargent 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2014 - Kenbest 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  •  
    09/06/2014 - KENFREEZE 1er Px Beachcomber Hotels Royal Palm Ile Maurice 5*luxe (Px du Bassin) - Longchamp (FR)
  •  
    06/06/2014 - Revedargent 3ème Prix de Mercieres - Compiegne (FR)
  • 01/06/2014 - Pokera 3ème Prix de la Gacilly - Pontivy (FR)
  •  
    01/06/2014 - Kenzadargent 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - KENOUSKA 1er Prix Kefalin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2014 - KARADARGENT 1er Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    27/05/2014 - PACHADARGENT 1er Prix Nostradamus - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/05/2014 - Kenhope 3ème Prix Carvin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/05/2014 - KENFREEZE 1er Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    16/05/2014 - GOKEN 1er Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2014 - PACHADARGENT 1er Prix de la Sainte Victoire - Marseille Borely (FR)
  • 11/05/2014 - Pokera 3ème Grand Prix de la Ville de Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    11/05/2014 - Prestige Vendome 2ème Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    10/05/2014 - VALIDOR 1er Prix Colonel Bruno de Galbert - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/05/2014 - Matorio 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Kenzadargent 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    26/04/2014 - PACHADARGENT 1er Prix du Parc Borely - Cavaillon (FR)
  •  
    25/04/2014 - VALIDOR 1er Prix du Bois de la Commanderie - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/04/2014 - Kalya Fong 3ème Prix de Saint Germain - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2014 - La Segnora 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/04/2014 - MAILLE GOLD 1er Prix du Carnois - Compiegne (FR)
  •  
    18/04/2014 - Solariza 2ème Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2014 - Misti River 3ème Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/04/2014 - GOKEN 1er Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    15/04/2014 - Stormyra 3ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/04/2014 - Kenfairy 3ème Prix de Manneville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/04/2014 - SOLARIZA 1er Prix de Dinard - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  •  
    30/03/2014 - MATORIO 1er Prix des Landes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2014 - STORMYRA 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2014 - Goken 2ème Prix du Debut - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2014 - Dondargent 2ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2014 - KARADARGENT 1er Prix de l'Office de Tourisme du Pays de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/03/2014 - KENBEST 1er Prix de la Malmontagne - Fontainebleau (FR)
  • 23/03/2014 - Pachadargent 3ème Prix Regis Vaton - Carpentras (FR)
  •  
    12/03/2014 - Lino Drop 2ème Prix Master Bob - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/03/2014 - VALIDOR 1er Prix de Branville - Deauville (FR)
  •  
    03/03/2014 - SOLARIZA 1er Prix Avranchin - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    24/02/2014 - Misti River 3ème Prix de Carry - Marseille Borely (FR)

Janvier 2014

  •  
    24/01/2014 - Karadargent 3ème Prix des Brulis - Chantilly (FR)
  •  
    22/01/2014 - VALIDOR 1er Prix de Montaut - Pau (FR)
  •  
    17/01/2014 - MATORIO 1er Prix France Bleu Azur - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2014 - VALIDOR 1er Prix d'Essai - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    16/12/2013 - SOLARIZA 1er Prix de Cambridge - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2013 - MATORIO 1er Prix des Douets - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2013 - MAILLE GOLD 1er Prix de la Gordolasque - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2013 - POKER GOLD 1er 32red Median Auction Maiden Stakes - Lingfield (GB)
  •  
    06/12/2013 - SOLARIZA 1er Prix des Citronniers - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2013

  •  
    25/11/2013 - KARADARGENT 1er Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    22/11/2013 - Dondargent 2ème Prix Black Dancer - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/11/2013 - Kenfairy 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/11/2013 - Karadargent 3ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/11/2013 - Prestige Vendome 3ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2013

  •  
    23/10/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2013 - KENBELLA 1er Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2013 - Kaline D'Argent 2ème Prix des Taillades - Cavaillon (FR)
  •  
    04/10/2013 - KALINE D'ARGENT 1er Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/10/2013 - Ken Island 3ème Prix des Espoirs - Compiegne (FR)
  •  
    02/10/2013 - Karadargent 2ème Prix des Soixante Arpents - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2013 - STORMINATOR 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2013

  •  
    26/09/2013 - PRESTIGE VENDOME 1er Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2013 - Kenfairy 3ème Steeple-Chase de Debut - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/09/2013 - KENZINGA 1er Prix de la Ville du Croisic - Nantes (FR)
  • 21/09/2013 - First Manduro 2ème Prix de l'Eguille - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    16/09/2013 - Pachadargent 3ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/09/2013 - PRESTIGE VENDOME 1er Prix de Malesherbes - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/09/2013 - Kalya Fong 2ème Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  •  
    13/09/2013 - STORMINATOR 1er Prix de l'Oise - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/09/2013 - Pagera 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (FR)
  • 07/09/2013 - PROJETDARGENT 1er Prix Agence Immobiliere Immocean - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    03/09/2013 - KARADARGENT 1er Prix Audi - Nancy (FR)

Août 2013

  •  
    17/08/2013 - Stormyra 3ème Pmu Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2013 - Maybewave 2ème Prix Www.parionssurhippodrome.com (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2013 - Kenbella 3ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/08/2013 - Projetdargent 3ème Prix Claude Rouget - Pornichet (FR)
  •  
    01/08/2013 - VALIDOR 1er Prix du Gue - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    28/07/2013 - Kenhope 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2013 - ULTRADARGENT 1er Prix du Mezeray - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2013 - Stormyra 3ème Prix Six Perfections (L) - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2013 - Dondargent 2ème Prix Cheval Mag (Prix du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/07/2013 - KENZADARGENT 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2013 - Pagera 2ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/07/2013 - Kenbest 3ème Prix Duplex - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/07/2013 - SHANABA 1er Prix de Combronde - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - KALINE D'ARGENT 1er Prix Aletti Palace Hotel (Prix de Chouvigny) - Vichy (FR)
  •  
    12/07/2013 - Kenzadargent 2ème Prix Z5 Complexe-Prix Spirit One - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/07/2013 - Validor 2ème Prix des Lions - Chantilly (FR)
  • 07/07/2013 - Dondargent 2ème Prix du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    06/07/2013 - Kaline D'Argent 3ème Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/07/2013 - KENBELLA 1er Prix de Haute Foret - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - Princedargent 2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    27/06/2013 - Stormyra 2ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  •  
    25/06/2013 - LA SEGNORA 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    25/06/2013 - Kenasie 3ème Prix de Venette - Compiegne (FR)
  •  
    24/06/2013 - Karadargent 2ème Prix la Canardiere - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2013 - KENBELLA 1er Prix de la Croix Blanche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/06/2013 - Kenhope 2ème Coronation Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    15/06/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Bouches du Rhone - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/06/2013 - PANTHEDOR 1er Prix du Touquet - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    12/06/2013 - Ultradargent 2ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2013 - PRINCEDARGENT 1er Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/06/2013 - Pokera 2ème Prix de Bodio - Pontchâteau (FR)
  •  
    07/06/2013 - Kenasie 2ème Prix de Champignol - Compiegne (FR)
  •  
    05/06/2013 - Onedargent 2ème Prix Matchem (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/06/2013 - Kenbella 2ème Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    03/06/2013 - Kenzadargent 2ème Prix de la Crau - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/06/2013 - Kenhope 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - Kenzadargent 2ème Prix de l'Espoir - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    27/05/2013 - Panthedor 3ème Prix Always Earnest - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2013 - LA SEGNORA 1er Prix Melinoir - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2013 - STYLE VENDOME 1er Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    11/05/2013 - Kendam 2ème Betfred.Com Chartwell Fillies' Stakes (Gr 3) - Lingfield (GB)
  •  
    11/05/2013 - Restiadargent 3ème E B F Weatherbys Hamilton Insurance Kilvington Fillies' Stakes (L) - Nottingham (GB)
  •  
    10/05/2013 - Maybewave 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2013 - Kenzadargent 2ème Prix des Hortensias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2013 - Validor 2ème Prix du Reposoir - Chantilly (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Panthedor 3ème Prix de Puteaux - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2013 - KENASIE 1er Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/04/2013 - Kenbella 3ème Prix de Sugiton - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/04/2013 - KENFAIRY 1er Prix des Cevennes - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/04/2013 - KENHOPE 1er Prix de la Grotte (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    08/04/2013 - Projetdargent 3ème Prix Olivier Bourgeais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2013 - Kendam 2ème Prix du Gros Caillou - Longchamp (FR)
  •  
    04/04/2013 - STYLE VENDOME 1er Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2013

  •  
    31/03/2013 - KENHOPE 1er Prix Polly Girl - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/03/2013 - Kenfairy 3ème Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/03/2013 - Princedargent 3ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/03/2013 - Karadargent 3ème Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2013 - Projetdargent 3ème Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/03/2013 - PRINCEDARGENT 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/03/2013 - Kenasie 2ème Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/03/2013 - STYLE VENDOME 1er Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  •  
    14/03/2013 - Kensea 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    08/03/2013 - Karadargent 2ème Prix de la Vie - Deauville (FR)
  •  
    02/03/2013 - Projetdargent 2ème Prix du Bois des Bouleaux - Chantilly (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - Kaline D'Argent 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/02/2013 - Private Jet 3ème Prix Louis Brunet - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/02/2013 - Kenasie 2ème Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/02/2013 - KENBELLA 1er Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - Kaline D'Argent 3ème Prix d'Aubagne - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/02/2013 - Validor 3ème Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2013 - Kenasie 2ème Prix du Bord de Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  •  
    28/01/2013 - PRIVATE JET 1er Prix de Gand - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/01/2013 - Karadargent 2ème Prix des Arums - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2013 - Private Jet 3ème Prix General de Saint Didier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2013 - Kenasie 3ème Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2012

  •  
    26/12/2012 - ASTRADOR 1er Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2012 - KARADARGENT 1er Prix de Formentin - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2012 - Kenasie 2ème Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2012 - Dondargent 3ème Prix de l'Obelisque - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  •  
    25/11/2012 - Astrador 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2012 - Kaline D'Argent 2ème Prix Poujux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    16/11/2012 - VIRGEN DE PLATA 1er Prix des Archers de Compiègne (Prix d'Aigueperse) - Compiegne (FR)
  •  
    16/11/2012 - Validor 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/11/2012 - PRIVATE RIVIERA 1er Prix de l'Essor - Vichy (FR)
  •  
    09/11/2012 - PRIVATE RIVIERA 1er Prix de l'Essor - Vichy (FR)
  •  
    04/11/2012 - REEMAS 1er Prix Château de l'Emperi - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/11/2012 - Private Riviera 3ème Prix d'Haramont - Compiegne (FR)
  •  
    02/11/2012 - FUN VERGLAS 1er Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/11/2012 - VIRGEN DE PLATA 1er Prix de Saint-Raphael - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2012

  •  
    21/10/2012 - PANTHEDOR 1er Prix du Quartier latin - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2012 - VALIDOR 1er Prix Henri Cabassu - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2012 - PRINCEDARGENT 1er Prix Luna Wells - Angers (FR)
  •  
    15/10/2012 - SILVER CREAM 1er Prix de Saint-Crepin - Compiegne (FR)
  •  
    15/10/2012 - Private Riviera 2ème Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2012 - Pagera 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  •  
    11/10/2012 - Kenhope 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/10/2012 - Private Jet 2ème Prix de Coislin - Nantes (FR)
  •  
    08/10/2012 - KENSEA 1er Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2012 - Kendam 3ème Qatar Prix de la Forêt (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    02/10/2012 - Kaline D'Argent 2ème Prix Arqana - Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)

Septembre 2012

  •  
    21/09/2012 - KENHOPE 1er Prix Idalie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/09/2012 - Projetdargent 2ème Prix Commandeur - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2012 - VIRGEN DE PLATA 1er Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2012 - STORMINATOR 1er Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2012 - Kendam 3ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 03/09/2012 - Kaline D'Argent 3ème Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  •  
    01/09/2012 - PAGERA 1er Baden Racing Stuten-Preis (L) - Baden Baden (GER)

Août 2012

  •  
    30/08/2012 - VIRGEN DE PLATA 1er Prix Blaviette - Auteuil (FR)
  •  
    27/08/2012 - Diva Island 3ème Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2012 - Virgen De Plata 2ème Prix de Cesset - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2012 - STYLE VENDOME 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2012 - DONDARGENT 1er Prix Henri Menager - Pornichet (FR)
  •  
    03/08/2012 - KALINE D'ARGENT 1er Prix de Saint-Germain des Fossés - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2012 - KENSEA 1er Prix de Billom - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • 29/07/2012 - Diva Island 3ème Prix du Golf Club Vittel Hazeau - Vittel (FR)
  •  
    25/07/2012 - STYLE VENDOME 1er Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  • 22/07/2012 - Kaline D'Argent 2ème Prix Joseph Biancone - Pompadour (FR)
  •  
    09/07/2012 - Kenhope 2ème Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)
  • 08/07/2012 - Kenfairy 3ème Prix Culin'r Ferme de la Fromentiere A Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    07/07/2012 - HEALTH WISE 1er Prix de Saint-Patrick (L) - Deauville (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Kendam 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    30/06/2012 - Diva Island 2ème Prix de la Dent du Chat - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/06/2012 - Style Vendome 2ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  •  
    23/06/2012 - Restiadargent 3ème Diamond Jubilee Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    21/06/2012 - Lord Drop 3ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  • 17/06/2012 - Misedargent 2ème Prix Golf Club de Niort - Niort (FR)
  •  
    16/06/2012 - VALIDOR 1er Prix du Parc de Parilly - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/06/2012 - Vadlapono 3ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - REEMAS 1er Prix de Sologne - Orleans (FR)
  •  
    23/05/2012 - Private Jet 2ème Prix des Fondateurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2012 - Diva Island 3ème Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  • 19/05/2012 - VALIDOR 1er Prix du Gardon - Nimes (FR)
  •  
    14/05/2012 - Panthedor 3ème Prix d'Elancourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/05/2012 - Sir Jade 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    13/05/2012 - Misedargent 2ème Prix des Chateaux de Touraine - Tours (FR)
  •  
    10/05/2012 - Lord Drop 2ème Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  •  
    09/05/2012 - Private Riviera 3ème Prix de Marquette - Le Croise-Laroche (FR)

Avril 2012

  •  
    28/04/2012 - Another Sensation 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  •  
    24/04/2012 - Sir Jade 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2012 - Health Wise 2ème Prix Noailles (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    12/04/2012 - PANTHEDOR 1er Prix le Clos de Bourgogne - Moulins (FR)
  •  
    10/04/2012 - LADY DROP 1er PRIX HYERES III - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/04/2012 - PRIVATE JET 1er PRIX LAVANDIN - Saint-Cloud (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - Kendam 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/03/2012 - PAGERA 1er Prix Banassa - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/03/2012 - VALIDOR 1er Prix de Branville - Deauville (FR)

Février 2012

  •  
    28/02/2012 - Pokerdor 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/02/2012 - SIR JADE 1er Prix de la Ville de Cagnes Sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2012

  •  
    16/01/2012 - SIR JADE 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    11/12/2011 - VALIDOR 1er Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)

Novembre 2011

  •  
    25/11/2011 - QUESTIONDARGENT 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/11/2011 - LADY DROP 1er PRIX DE CRAON - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/11/2011 - LA SEGNORA 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2011 - LA SEGNORA 1er Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2011 - RESTIADARGENT 1er Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2011

  •  
    22/10/2011 - Pokerdor 2ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    12/10/2011 - KENDAM 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2011 - La Segnora 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  •  
    27/09/2011 - NORWEGIAN LADY 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    14/09/2011 - La Segnora 2ème Prix Bertrand du Breuil (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2011 - Kendam 2ème Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2011 - RESTIADARGENT 1er Prix D'Arenberg (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/09/2011 - KENDAM 1er - Moulins (FR)

Août 2011

  •  
    24/08/2011 - NORWEGIAN LADY 1er - Saint-Malo (FR)

Juillet 2011

  •  
    20/07/2011 - PRIVATE RIVIERA 1er - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2011 - MISEDARGENT 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  •  
    24/06/2011 - HEALTH WISE 1er - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2011 - NOBLE JADE 1er - Marseille Borely (FR)
  •  
    15/06/2011 - MISEDARGENT 1er - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2011 - PAGERA 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  •  
    25/05/2011 - RESTIADARGENT 1er Prix du Coq Chantant - Chantilly (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - NOBLE JADE 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    17/04/2011 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    16/04/2011 - GOUDELUXE 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    15/04/2011 - MUST 1er - La Teste de Buch (FR)

Mars 2011

  •  
    27/03/2011 - La Segnora 2ème Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/03/2011 - LA SEGNORA 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    08/03/2011 - POKERDOR 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/03/2011 - PAGERA 1er - Saint-Cloud (FR)

Décembre 2010

  •  
    12/12/2010 - GOUDELUXE 1er - Angers (FR)

Novembre 2010

  •  
    28/11/2010 - La Segnora 2ème André Michel (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2010 - GOUDELUXE 1er - Angers (FR)
  •  
    14/11/2010 - La Segnora 3ème Sytaj (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/11/2010 - SILICONE TUNE 1er - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2010

  •  
    24/10/2010 - WHERE'S THE SOAP 1er - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    22/10/2010 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2010 - GOUDELUXE 1er - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2010

  •  
    27/09/2010 - GOUDELUXE 1er - Montauban (FR)
  •  
    12/09/2010 - GOUDELUXE 1er - Jarnac (FR)
  •  
    10/09/2010 - ZANDALEE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2010 - POKERDOR 1er - Compiegne (FR)

Août 2010

  •  
    06/08/2010 - AMARILOU 1er - Vichy (FR)

Juillet 2010

  •  
    25/07/2010 - WHERE'S THE SOAP 1er - Saint-Malo (FR)

Juin 2010

  •  
    27/06/2010 - AMARILOU 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    27/06/2010 - WHERE'S THE SOAP 1er - Dax (FR)
  •  
    21/06/2010 - CARATA 1er - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2010

  •  
    16/05/2010 - AMARILOU 1er - Cavaillon (FR)
  •  
    04/05/2010 - CARATA 1er - Lyon Parilly (FR)

Novembre 2009

  •  
    12/11/2009 - LA SEGNORA 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    27/10/2009 - Validor 2ème Grand Prix de Nantes (L) - Nantes (FR)

Septembre 2009

  •  
    27/09/2009 - VALIDOR 1er de la Région Alsace. 10ème Etape du Défi du Galop (L) - Strasbourg (FR)

Août 2009

  •  
    21/08/2009 - CAMPANACA 1er - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2009 - WHERE'S THE SOAP 1er - Deauville (FR)

Juin 2009

  •  
    09/06/2009 - LANDORA 1er - Longchamp (FR)

Mai 2009

  •  
    23/05/2009 - VALIDOR 1er Derby du Midi (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/05/2009 - ZANDALEE 1er Girofla - Auteuil (FR)

Juillet 2008

  •  
    24/07/2008 - Avant Premiere 3ème Prix du banc d'arguin - La Teste de Buch (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - NORWEGIAN HIGHNESS 1er British Stallion Studs Ebf Maiden Stakes 2yo - Thirsk (GB)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
88KENCARLOU M19
Kendargent x Kindly Dismiss
KendargentKindly Dismiss
111GAVANO M19
Goken x Maybe
GokenMaybe
147GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi
195STORMANIA F19
Goken x Stormyra
GokenStormyra
278GALIASPEED F19
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed
343FERIO M19
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENT
381GARINA F19
Galiway x KENORINA
GaliwayKENORINA
723GALIWEST M19
Galiway x norwegian duchess
Galiwaynorwegian duchess
727OXIANA F19
Kendargent x Onyx
KendargentOnyx
750SAREL M19
Kendargent x SARELLA
KendargentSARELLA
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
53QUEEN VENDOME F19
Kingman x Classe Vendome
KingmanClasse Vendome 200 000€ MAB AGENCY
105KENCARLA F19
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope 210 000€ MAB AGENCY
114LOVAMOUR F19
Goken x Ice Love
GokenIce Love 105 000€ MAB AGENCY
124N (KENRIYA 2019) M19
ARROGATE x Kenriya
ARROGATEKenriya 260 000€ SARL Trotting Bloodstock
125SEAGALI M19
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 115 000€ MAB AGENCY
178GOKENOR M19
Goken x Oranor
GokenOranor 105 000€ MAB AGENCY
377SANOUSKA F19
dream ahead x Kenouska
dream aheadKenouska 30 000€ RPG BLOODSTOCK
449GALORD M19
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargent 45 000€ Carina FEY
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
14INDECENCE CHOISIE F
Kendargent x The Jostler
KendargentThe JostlerRacheté 19 000€
223TIANADARGENT F
Kendargent x Restia
KendargentRestia 35 000€ LYNCH Barry
359DENITZA F
Wootton Bassett x Comnena
Wootton BassettComnenaRacheté 20 000€
364DAMKENA F
Kendargent x Damdam Freeze
KendargentDamdam Freeze 18 000€ NATAF Paul
391DREAM D'ANGE F
Sageburg x Fantastic Filly
SageburgFantastic Filly 27 000€ PETIT Guy
468Revedargent F11
Kendargent x Matwan
KendargentMatwan 30 000€ PEGASE BLOODSTOCK
525Kensha F12
Kendargent x Sabasha
KendargentSabashaRacheté 6 500€
542SHOWANA F
Kendargent x Show Gorb
KendargentShow GorbRacheté 4 500€
605ALLEZ SANDRA F
Kendargent x Alyssandre
KendargentAlyssandreAmiable 8 000€
932Solarize F03
Villez x Force D'Attaque
VillezForce D'AttaqueRacheté 14 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
316SAMOZO M
Samum x Vaillante
SamumVaillanteRacheté 16 000€
401SISFAHAN M
Isfahan x Kendalee
IsfahanKendaleeRacheté 16 000€
445PONTDOR M
Kendargent x Ponte Bawi
KendargentPonte Bawi 11 000€ CAVA ASSOCIATES
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
37Xaario M18
Kendargent x Xaarina
KendargentXaarina 50 000€ I.T.C.
65Kenzak M18
Kendargent x Cosachope
KendargentCosachope 48 000€ SOGORB Philippe
146PAGES M
Kendargent x Pagera
KendargentPagera 42 000€ NATAF Paul
233GALAWAY F
Galiway x Cherrina
GaliwayCherrina 30 000€ PANTALL Henri-Alex
284GABELLO M
Galiway x Kenbella
GaliwayKenbella 40 000€ BARY Pascal
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
45QUARTZDARGENT M18
Kendargent x Ushuaia Quatz
KendargentUshuaia Quatz 7 000€ Rachet
118Gold Shiva M18
Goken x Dalawysa
GokenDalawysa 20 000€ PANTALL HENRI ALEX
180KALARINA F18
Captain Chop x Kenwysa
Captain ChopKenwysa 7 000€ PANTALL HENRI ALEX
219Galiana F18
Galiway x Maybe
GaliwayMaybeRacheté 23 000€
236KEN BESEDER M18
Kendargent x Nitza
KendargentNitza 16 000€ SOGORB PHILIPPE
238GAMAWAY F18
Galiway x NORWEGIAN DUCHESS
GaliwayNORWEGIAN DUCHESS 17 000€ HORSE RACING ADVISORY
258KENESSA F18
Kendargent x Princesse Noire
KendargentPrincesse NoireRacheté 10 000€
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
432Lovera F18
Kendargent x Ice Love
KendargentIce Love 105 000€ BARY Pascal
440GREGOLIMO M18
Galiway x Kendannemarie
GaliwayKendannemarieAmiable 23 000€
472Kenor M18
Goken x Oranor
GokenOranor 42 000€ PANTALL Geoffroy
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
70SILICIA F18
Dansili x Classe Vendome
DansiliClasse Vendome 230 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
89Steadyman M18
Kingman x Gooseley Chope
KingmanGooseley Chope 675 000€ SKIFFINGTON Amanda
212Oxaarus M18
Kendargent x Xaarina
KendargentXaarinaAbsent
240Kenzak M18
Kendargent x Cosachope
KendargentCosachopeAbsent
288Sealiway M18
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 62 000€ NATAF Paul
330Galik M18
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargentAbsent
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
43Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
42Skallet F08
Muhaymin x Siran
MuhayminSiranAbsent
63Valkena F13
Kendargent x Vaillante
KendargentVaillante 25 000€ MAB AGENCY
132Damdam Freeze F05
Indian Rocket x Freeze Frame
Indian RocketFreeze Frame 50 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
138N (Restiana 2018) M18
Frankel x Restiana
FrankelRestiana 320 000€ JAMIE RAILTON SALES AGENCY LTD pr : BLUECREST BLOODSTOCK LTD
142Steadyman M18
Kingman x Gooseley Chope
KingmanGooseley ChopeAbsent
185Cherriya F08
Montjeu x Cherry Moon
MontjeuCherry Moon 280 000€ BRUMMITT Jeremy
212Bedford Hope F05
Chato x Bedford Flame
ChatoBedford FlameRacheté 45 000€
218Sweety Dream F15
Dream Ahead x Excellent Girl
Dream AheadExcellent GirlRacheté 130 000€
229Kenbella F10
Kendargent x Nebela
KendargentNebela 24 000€ RAMPAL Gaurav
237Onyx F12
Orpen x Okalea
OrpenOkaleaRacheté 9 000€
258Tiaradargent F14
Kendargent x Restia
KendargentRestia 16 000€ PETIT Guy
304Losange H18
Kendargent x Stormyra
KendargentStormyra 30 000€ DUBOIS Jean-Philippe
332Dalawysa F08
Dalakhani x Vadlawysa
DalakhaniVadlawysa 7 000€ ROMDHANE Zied
333Kenwysa F13
Kendargent x Vadlawysa
KendargentVadlawysa 8 000€ AGENCE BHB
378Kendarlysa F13
Kendargent x Arsila
KendargentArsila 4 000€ MOSBAH Mohamed
508Savina F15
Camelot x Maid Of Dawkins
CamelotMaid Of Dawkins 20 000€ LOTOUX Christophe
515Revedargent F11
Kendargent x Matwan
KendargentMatwanRacheté 20 000€
570Kensha F12
Kendargent x Sabasha
KendargentSabashaRacheté 4 000€
627Lakena F14
Kendargent x Vaillante
KendargentVaillante 6 000€ CHATEAU Serge
677Brenda Nelson F11
Mount Nelson x Brangane
Mount NelsonBrangane 8 000€ ELMURABET Nabill
700Kendala F13
Kendargent x Dalawysa
KendargentDalawysa 6 000€ PANTALL Henri-Alex
722N (Feriadargent 2018) M18
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENTRacheté 7 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
318Kapsola F17
Kapgarde x Solarize
KapgardeSolarize 31 000€ MOANMORE STABLES LTD
353Sir Marceau M17
Youmzain x Alma Marceau
YoumzainAlma MarceauNon vendu 1 500€
599N (Lana 2017) F17
Kendargent x Lana
KendargentLanaAbsent
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
66Kenmarceau M17
Kendargent x Avenue Marceau
KendargentAvenue MarceauAbsent
90Avenue Marceau F05
Enrique x Transatlantique
EnriqueTransatlantiqueRacheté 12 000€
95Lola Drop F14
Kendargent x Lina Drop
KendargentLina Drop 15 000€ PETIT GUY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
120Sarriya F17
Kendargent x Cherriya
KendargentCherriyaAbsent
126Siskadam F17
Kendargent x Damdam Freeze
KendargentDamdam FreezeAbsent
251Bakena F17
Kendargent x Ponte Bawi
KendargentPonte Bawi 22 000€ LIBAUD Eric
373Queenhope F17
Kendargent x Bedford Hope
KendargentBedford Hope 32 000€ BARBE Patrick
432Funway M17
Galiway x Fun Verglas
GaliwayFun VerglasAbsent
540Sabano M17
Kendargent x Sabadora
KendargentSabadora 15 000€ GOURRAUD Yohann
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
7Norwegian Sir M17
Kendargent x Norwegian Princess
KendargentNorwegian Princess 28 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
98Xaaros M17
Kendargent x Xaarina
KendargentXaarina 42 000€ SOGORB MICHELE
129Galispeed M17
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed 30 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
141Galinelson M17
Galiway x Brenda Nelson
GaliwayBrenda NelsonRacheté 11 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
362Show Kena F17
Kendargent x Show Gorb
KendargentShow GorbAbsent
416One More Breath F17
Bated Breath x Dalawysa
Bated BreathDalawysa 37 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
451Kenlova F17
Kendargent x Ice Love
KendargentIce Love 60 000€ BARY Pascal
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
21Restiany M17
Frankel x Restiadargent
FrankelRestiadargentRacheté 240 000€
176Kenyx M17
Kendargent x Onyx
KendargentOnyx 50 000€ BARY Pascal
266Boken H17
Kendargent x Baia Chope
KendargentBaia Chope 32 000€ PIMBONNET Marc
320Kenway M17
Galiway x Kendam
GaliwayKendam 56 000€ HARAS DE LA GOUSSERIE
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
37Lova Drop F13
Kendargent x Lina Drop
KendargentLina Drop 10 000€ PETIT Guy
274Sandaya F13
Namid x Vinskaia
NamidVinskaia 4 000€ ELMURABET Nabill
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
52Xaarienne F07
Xaar x Saharienne
XaarSaharienne 85 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
218Hurricane Cloud M17
Frankel x Gooseley Chope
FrankelGooseley ChopeAbsent
310PERFECT APPROACH F
New Approach x Ponte Tresa
New ApproachPonte TresaRacheté 21 000€
433Make Up F11
Gentlewave x Bedford Hope
GentlewaveBedford Hope 14 000€ ROBERTS Suzanne
573Nicole F08
DASHING BLADE x Nicols Girl
DASHING BLADENicols Girl 16 000€ NATAF Paul
630Masterina F13
Mastercraftsman x Salorina
MastercraftsmanSalorina 9 500€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
818Becquarette F01
Nombre Premier x L'Etoile La Lune
Nombre PremierL'Etoile La LuneAbsent
897Avenue Marceau F05
Enrique x Transatlantique
EnriqueTransatlantiqueRacheté 55 000€
921Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
KendargentAvenue MarceauRacheté 8 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
99Skazino H16
Kendargent x Skallet
KendargentSkallet 22 000€ NATAF Paul
304Norwegian King M16
Kendargent x Norwegian Lady
KendargentNorwegian LadyAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
383Onora F16
Style Vendome x Oranor
Style VendomeOranorAbsent
424Pradoro H16
Style Vendome x Vaillante
Style VendomeVaillanteRacheté 28 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
48Kenwina F16
Kendargent x Ponte Bawi
KendargentPonte BawiRacheté 90 000€
54Frantia F16
Frankel x Restiadargent
FrankelRestiadargent 360 000€ KUNIMOTO Tetsuhide
128Kenriyana F16
Kendargent x Cherriya
KendargentCherriyaRacheté 180 000€
161Goliath Dream M16
Oasis Dream x Gooseley Chope
Oasis DreamGooseley Chope 160 000€ SHADWELL FRANCE SNC
182Sublima Bella F16
Intello x Kenbella
IntelloKenbellaRacheté 30 000€
189Kenava F16
Kendargent x Lana
KendargentLanaRacheté 40 000€
199Wanita F16
Kendargent x Matwan
KendargentMatwanAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
38Little Stone F09
One Cool Cat x Freeze Frame
One Cool CatFreeze FrameRacheté 22 000€
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
14Kendargent M03
Kendor x Pax Bella
KendorPax BellaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
123Izaline F12
Orpen x Tarabela
OrpenTarabela 25 000€ SARL LJ NEGOCE
138Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Aussie RulesVaillante 36 000€ COLE Daniel
246Racy Rules F12
Aussie Rules x Greta Road
Aussie RulesGreta Road 20 000€ DELAUNAY Herve
313Reemas F09
Anabaa x New Jersey
AnabaaNew Jersey 20 000€ LEROY Vincent
930Alma Marceau F12
Kendargent x Avenue Marceau
KendargentAvenue MarceauRacheté 17 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
46Kenjado M15
Kendargent x Jade Colour
KendargentJade ColourAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
411Glamour Vendome H15
Style Vendome x Kensea
Style VendomeKensea 55 000€ DEVIN Henri Franois
469Pradaro H15
Penny'S Picnic x Vaillante
Penny'S PicnicVaillante 42 000€ AGENCE FIPS
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
1Kenfreezia F15
Kendargent x Damdam Freeze
KendargentDamdam Freeze 125 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
87Pagero H15
Nathaniel x Pagera
NathanielPagera 40 000€ NATAF Paul
104Frankelio M15
Frankel x Restiadargent
FrankelRestiadargent 520 000€ BARY Pascal
184Yarrina F15
KENDARGENT x CHERRIYA
KENDARGENTCHERRIYA 150 000€ HFTB RACING AGENCY
256Batwan H15
Kendargent x Matwan
KendargentMatwanRacheté 25 000€
313Skalleti H15
Kendargent x Skallet
KendargentSkallet 85 000€ DECRION Alain
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
36Kenzinga F11
Kendargent x Blazing Beauty
KendargentBlazing Beauty 4 000€ FIRST CONSULTING
71Dulcina F13
Kendargent x Dulce De Leche
KendargentDulce De LecheAbsent
134Jade Colour F01
Peintre Celebre x Jade Jewel
Peintre CelebreJade JewelRacheté 12 000€
179Maybe F05
DASHING BLADE x Mamourina
DASHING BLADEMamourinaRacheté 16 000€
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
12Galiway M11
Galileo x Danzigaway
GalileoDanzigaway
13Kendargent M03
Kendor x Pax Bella
KendorPax Bella
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
147Sabasha F03
Xaar x Saba
XaarSaba 60 000€ SAS LARRIEU GERARD
209Vital Body F06
Gold Away x Vaillante
Gold AwayVaillante 22 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
305Ultradargent F11
Kendargent x Dulce De Leche
KendargentDulce De Leche 42 000€ HARAS DE ROUNE
389Maggi Fong F06
Dr Fong x Maggi For Margaret
Dr FongMaggi For Margaret 48 000€ BAILEYS HORSE FEEDS
572Floredargent F11
Kendargent x Belliflore
KendargentBelliflore 5 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
613Delightful Day F09
Sinndar x Delightful Dawn
SinndarDelightful Dawn 9 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
667The Donald H15
Air Chief Marshal x Kenzinga
Air Chief MarshalKenzinga 5 000€ HFTB RACING AGENCY
751Readysteadygo F12
Equiano x Quixada
EquianoQuixada 15 000€ BAUDRON Louis
966Lina Drop F02
Trempolino x Snow Drop
TrempolinoSnow Drop 32 000€ PETIT Guy
967Solariza F10
Gentlewave x Solarize
GentlewaveSolarize 50 000€ PETIT Guy
971Tourtour F10
Gold Away x Tashira
Gold AwayTashira 25 000€ EARL HARAS DE LA GISLOTERIE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
4Xaarino M14
Kendargent x Xaarienne
KendargentXaarienne 90 000€ VOUTE SALES LTD
109Mathix H14
Kendargent x Matwan
KendargentMatwanRacheté 40 000€
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
457Fongani F14
Siyouni x Maggi Fong
SiyouniMaggi FongRacheté 25 000€
490Sabador H14
Kendargent x Sabadora
KendargentSabadoraRacheté 25 000€
511Body Sculpt F14
Kendargent x Vital Body
KendargentVital Body 27 000€
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
21Kenzahope F14
Kendargent x Bedford Hope
KendargentBedford Hope 250 000€ AGENCE FIPS
38Kendamara F14
Kendargent x Damdam Freeze
KendargentDamdam Freeze 100 000€ NERSES Tony
126Smart Vendome H14
Kendargent x Place Vendome
KendargentPlace Vendome 270 000€ N.CLEMENT / T.RAU
346Skalleto H14
Kendargent x Skallet
KendargentSkalletRacheté 60 000€
369VADLAMA F
Kendargent x Vadlawysa
KendargentVadlawysa 57 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
106Poker Play H14
Martaline x Becquarette
MartalineBecquaretteRacheté 49 000€
156Asiaken H13
Kendargent x Maille Asie
KendargentMaille AsieRacheté 7 000€
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
11Kendargent M03
Kendor x Pax Bella
KendorPax Bella
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
154Dulce De Leche F07
Victory Note x La Cibeles
Victory NoteLa Cibeles 28 000€ SAMAIN Grard
903Line Perle F00
Gold And Steel x Cackle
Gold And SteelCackle 8 000€ BBA IRELAND LTD
919Solarize F03
Villez x Force D'Attaque
VillezForce D'AttaqueRacheté 17 000€
946Lady Drop F08
King'S Theatre x Lina Drop
King'S TheatreLina Drop 60 000€ MULLINS George
956Maybewave F10
Gentlewave x Maybe
GentlewaveMaybe 36 000€ AQPS BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
312Square Marceau H13
Kapgarde x Avenue Marceau
KapgardeAvenue MarceauAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
35Valkena F13
Kendargent x Vaillante
KendargentVaillanteRacheté 35 000€
157Louisdargent H13
Kendargent x Norwegian Princess
KendargentNorwegian Princess 57 000€ BONIN Alain
161Siyounor H13
Siyouni x Oranor
SiyouniOranor 48 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
405Vital Energy H13
Kendargent x Vital Body
KendargentVital Body 57 000€ ROYAL AMBER LTD
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
58Alien Lovable M13
Kendargent x Bedford Hope
KendargentBedford Hope 250 000€ BARBE Patrick
107Kengora F13
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope 200 000€ JUSTIN CASSE AGENT
153Morando H13
Kendargent x MORANDA
KendargentMORANDA 230 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
214Kentiko M13
Kendargent x Tishkara
KendargentTishkara 140 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
221Valkena F13
Kendargent x Vaillante
KendargentVaillanteAbsent
288Dulcina F13
Kendargent x Dulce De Leche
KendargentDulce De LecheRacheté 30 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
66MORANDA F
Indian Rocket x Spain
Indian RocketSpain 50 000€ TRAVEL HORSE
80Dame Anouska F06
Exceed And Excel x True Joy
Exceed And ExcelTrue Joy 11 000€ FAL STUD
264Private Riviera F09
Stormy River x Private Dancer
Stormy RiverPrivate Dancer 23 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
294Diva Island F09
Stormy River x Sea Island
Stormy RiverSea Island 12 000€ F.B.A.
583Questiondargent F09
Kendargent x Quadded Bere
KendargentQuadded Bere 7 500€ NATAF Paul
649Sable Tropical F08
Marchand De Sable x Tropical Mark
Marchand De SableTropical Mark 7 000€ T J BLOODSTOCK
706Maille Asie F05
Kahyasi x Bric Mamaille
KahyasiBric Mamaille 16 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
780Dylandor F10
Dylan Thomas x Kalyador
Dylan ThomasKalyador 10 000€ PATRICK BARBE AGENT
850Lina Drop F02
Trempolino x Snow Drop
TrempolinoSnow DropRacheté 82 000€
852Solarizo M13
Kendargent x Solarize
KendargentSolarize 7 500€ PETIT Guy
883Zandalee F06
Trempolino x Areej
TrempolinoAreej 20 000€ LEBLANC Franck
915Solarize F03
Villez x Force D'Attaque
VillezForce D'AttaqueRacheté 4 500€
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
409Poker Party M12
Gentlewave x Becquarette
GentlewaveBecquarette 15 000€ AGENCE FIPS
487Luke Drop M
Gentlewave x Lina Drop
GentlewaveLina Drop 30 000€ AGENCE FIPS
493Another Emotion M
Turgeon x Line Perle
TurgeonLine Perle 19 000€ O'TOOLE Margaret
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
23Erik The Red H12
Kendargent x Norwegian Princess
KendargentNorwegian Princess 82 000€ GROVE STUD
27Panthero H12
Gentlewave x Panthesilea
GentlewavePanthesilea 28 000€ CHARLEU Michel
324Pradara F12
Aussie Rules x Vaillante
Aussie RulesVaillanteRacheté 15 000€
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
381Matken H12
Kendargent x Matwan
KendargentMatwan 75 000€ AGENCE CABALLIS
415Mangouni H12
Siyouni x Sous Kai Mango
SiyouniSous Kai MangoAbsent
434Body Perfect M12
Aussie Rules x Vital Body
Aussie RulesVital Body 44 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
30Luxe Vendome H12
Kendargent x Place Vendome
KendargentPlace Vendome 450 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
358Kenjada F12
Kendargent x Jade Colour
KendargentJade Colour 170 000€ VIDAL Sylvain
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
58Sous Kai Mango F04
Highest Honor x Lyphard'S Dream
Highest HonorLyphard'S Dream 7 000€ BARBE Patrick
144Silicone Tune F08
Green Tune x Silicon Star
Green TuneSilicon Star 8 000€ BARBE Patrick
229Cashdargent F09
Kendargent x Blazing Beauty
KendargentBlazing BeautyAmiable 5 000€
240Goudeluxe F07
Trempolino x Capote Line
TrempolinoCapote Line 6 500€ ANONYME
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
262Maggi Fong F06
Dr Fong x Maggi For Margaret
Dr FongMaggi For MargaretRacheté 32 000€
436Amarilou M08
Slickly x Amarige
SlicklyAmarige 15 000€ TASBEK Selman Suleyman
460Blazing Beauty F02
Monsun x Bukett
MonsunBukett 11 000€ NATAF Paul
637Quadded Bere F04
Epistolaire x Shadeed Vallee
EpistolaireShadeed Vallee 8 500€ NATAF Paul
719Maille Asie F05
Kahyasi x Bric Mamaille
KahyasiBric MamailleRacheté 7 000€
737Daewoo Ling F07
Observatory x Dadrala
ObservatoryDadrala 7 500€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
752Mist F04
Numerous x Dis Moi Tout
NumerousDis Moi Tout 6 500€ MAB AGENCY
779Campanaca F07
Prince Kirk x Green Maid
Prince KirkGreen MaidAmiable 8 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
32Global Jet M11
Kendargent x Norwegian Princess
KendargentNorwegian Princess 67 000€ HEAD Frdric
439Poker Gold H11
Gold Away x Becquarette
Gold AwayBecquarette 28 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
14Kenzinga F11
Kendargent x Blazing Beauty
KendargentBlazing BeautyRacheté 8 500€
158Kenzira F
Kendargent x Avant Premiere
KendargentAvant Premiere 8 500€ DE MONTZEY BRUNO
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
60Tresordargent M11
Kendargent x Restia
KendargentRestia 95 000€ F.B.A.
279VALIDORA F11
American Post x Panthesilea
American PostPanthesilea 50 000€ AGENCE FIPS
283Prestige Vendome H11
Orpen x Place Vendome
OrpenPlace VendomeAbsent
313Pachadargent H11
Kendargent x Sabasha
KendargentSabasha 105 000€ DECRION Alain
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
6Coconino F07
Okawango x
Okawango 5 000€ MOUBRAY Crispin de
10Conference F08
Refuse To Bend x Chavela
Refuse To BendChavelaRetiré
135Carata M08
Country Reel x Lyphard'S Dream
Country ReelLyphard'S Dream 1 000€ Anonyme
136Kalyador F04
Kahyasi x Lysabelle
KahyasiLysabelle 8 000€ HORSE FRANCE
187One River F09
Stormy River x One Day
Stormy RiverOne Day 3 500€ YES
211Danastar F07
Starborough x Ridiyara
StarboroughRidiyara 5 000€ NATAF Paul
224Where'S The Soap M07
Country Reel x
Country Reel 6 000€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
15Histoire F87
Sicyos x Honey River
SicyosHoney River 10 000€ AGENCE FIPS
174Belliflore F04
Verglas x Truffle
VerglasTruffle 47 000€ VIDAL Sylvain
252Avant Premiere F05
Vindication x Committed Actress
VindicationCommitted Actress 9 000€ NATAF Paul
298Isaonor F06
Highest Honor x Illusive Grey
Highest HonorIllusive Grey 7 000€ EARL BRAS DE FER
300Jade Colour F01
Peintre Celebre x Jade Jewel
Peintre CelebreJade JewelRacheté 8 000€
337One Day F04
Act One x Majestic Image
Act OneMajestic Image 5 000€ NATAF Paul
453Feltzer F08
Indian Rocket x Tell Me Why
Indian RocketTell Me Why 15 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
509Blue And Gold F06
Spinning World x Blue Story
Spinning WorldBlue Story 4 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
643Penkinella F03
Pennekamp x Pimpinella
PennekampPimpinella 8 500€ EURL DU CHENE
732Vadlawysa
Always Fair x Vadlava
Always FairVadlavaAbsent
794Sea Island F04
Gold Away x Equatoriale
Gold AwayEquatoriale 4 500€ MAB AGENCY
821Perle Secrete F07
Lavirco x Line Perle
LavircoLine Perle 5 000€ AGENCE FIPS
892Zandalee F06
Trempolino x Areej
TrempolinoAreejAbsent
899Paniquarette F08
Panis x Becquarette
PanisBecquarette 4 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
305Lino Drop H10
Muhtathir x Lina Drop
MuhtathirLina Drop 31 000€ HB BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
246First Manduro F10
Manduro x Avant Premiere
ManduroAvant Premiere 27 000€ AL NAEMI Mubarak
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
65Mist F53
Tornado x La Touche
TornadoLa ToucheRacheté 3 000€
110Isaonor F06
Highest Honor x Illusive Grey
Highest HonorIllusive GreyRacheté 5 000€
122Paschmina F07
Meshaheer x Kiwi Pearl
MeshaheerKiwi Pearl 1 000€ HORSE FRANCE
198Palvera F07
Verglas x Palmeira
VerglasPalmeira 1 000€ PETIT Guy
230Landora F06
Lando x Saquiace
LandoSaquiace 19 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
491Dame Anouska F06
Exceed And Excel x True Joy
Exceed And ExcelTrue JoyRacheté 17 000€
501Lerina F04
Priolo x Vaillante
PrioloVaillante 10 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
514Miss Sindbad F03
Peintre Celebre x Zalamalec
Peintre CelebreZalamalec 3 000€ HORSE FRANCE
655Renversante F06
Verglas x Mikalia
VerglasMikalia 6 500€ HARAS DE PREAUX
771Bonnetable F05
Numerous x Bonne Gargotte
NumerousBonne Gargotte 3 500€ HORSE FRANCE
803Nebela F05
Bernebeau x Isgala
BernebeauIsgala 3 500€ AL HJRSSE Omar Mostafa
826Quephaeton F05
Trempolino x Lyphard'S Dream
TrempolinoLyphard'S Dream 10 000€ AQPS Bloodstock
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
2Vadlapono H09
Trempolino x Vadlawysa
TrempolinoVadlawysaRacheté 28 000€
331Lord Drop H09
Kahyasi x Lina Drop
KahyasiLina Drop 75 000€ PANTALL Henri-Alex

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Colleville
Ferme le petit colleville - Le menu pépin
14950 St Pierre Azif
Contact : Pariente Guy
Tél. 02 31 74 29 22
Port. 06 59 53 99 31
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Pariente Guy
Ferme le petit colleville - Le menu pépin
14950 St Pierre Azif
Tél. 02 31 74 29 22
Port. 06 59 53 99 31
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Ventes & Shows

Vente de Sélection Arqana: Florent Fonteyne et Adrien Fouassier, la jeunesse au pouvoir

Beaucoup plus connu dans le monde du trot, étant l'acheteur du top price de la dernière vente du Prix d'Amérique, Florent Fonteyne commence à se faire un prénom dans le monde du galop, son entité de courtage, Trotting Bloodstock, s'étant porté acquéreur du seul yearling par Arrogate, poulain présenté par le Haras de Colleville qui ira à l'entraînement chez Adrien Fouassier, à Senonnes.

Zoom Etalon

Goken, étalon alliant vitesse et précocité "Made in France"

Si nos voisins anglais et irlandais restent les maîtrespour rentrer des étalons dont les premières générations sortent gagnantes dès l’âge de deux ans, la France peut aujourd’hui compter sur Goken, auteur d’un tonitruant début de saison, avec ses premiers produits déjà lauréats en piste. Un modèle de vitesse et de précocité, qui trouve ses racines dans une région faite pour produire des gagnants à deux ans : le Sud-Ouest.