HARAS DU QUESNAY

Développé pendant plus de 50 ans par Alec Head, le Haras du Quesnay propose une cour d'étalons haut de gamme et toutes les prestations d'élevage et de ventes sur 260 hectares à deux pas de Deauville.
De la part de toute l’équipe du Quesnay… Bienvenue au Haras. Il n’a jamais été aussi intéressant qu’en ce moment de courir ou d’élever en France et nous sommes là pour vous aider à faire de vos rêves une réalité… Ainsi, en nous confiant vos chevaux, vous bénéficierez du meilleur programme européen de primes aux propriétaires et aux éleveurs. Le Quesnay a une tradition de succès tant sur les champs de courses qu’au Haras et notre recherche d’excellence va toujours plus loin.
HISTORIQUE
Situé au cœur de la campagne Normande à quelques kilomètres de Deauville, le domaine fut transformé en haras en 1907 lorsque Mr W.K. Vanderbilt en fit l’acquisition. A la mort de ce dernier, la propriété fut vendue à la famille Macomber. Abandonné avant la guerre, le haras changea à nouveau de propriétaire en 1958, lorsque Alec Head l’acquit estimant qu’il devait diversifier son activité vers l’élevage. Un nom synonyme de champion, Alec Head qui fût jockey puis un entraîneur, restaura merveilleusement le Haras du Quesnay, d’où trois années plus tard le premier des nombreux champions naissait : Le Fabuleux. Dès lors, Alec Head entreprit de nombreux déplacements à l’étranger à la recherche du meilleur sang à rapporter. Le but en étant l’excellence, le Quesnay a toujours cherché des lignées différentes et uniques pour assurer une amélioration constante de ses généalogies. Depuis 1958, le Haras du Quesnay a accueilli de nombreux étalons qui se sont révélés pour la plupart exceptionnels tant en France que dans le monde entier.
LES PRESTATIONS
Pension
Le haras s’étend sur près de 260 hectares de pâturages de qualité extraordinaire, parmi les meilleurs en France. Au Haras du Quesnay, nous nous occupons à l’année de poulinières, celles de nos clients et les nôtres. L’agencement du haras nous permet de disposer de 5 zones distinctes : la quarantaine, la cour des étalons, deux annexes dédiées aux yearlings ainsi qu’une annexe pour les juments et leurs foals. Tous ces éléments font du Haras du Quesnay l’endroit idéal pour l’élevage de pur-sang. Le Haras du Quesnay emploie une quarantaine de personnes à l’année. Ces dernières qui sont dirigées par Vincent Rimaud, vivent pour la plupart sur la propriété avec leurs familles, créant ainsi un environnement très spécial pour les chevaux, propice à la surveillance de chacun d’entre eux, toute la journée, même après les heures de travail.
Préparation aux ventes
C’est avec le plus grande fierté que le Haras du Quesnay met en vente les plus beaux yearlings appartenant aux clients du haras en Angleterre et en France. Les yearlings ne sont pas forcés à fournir des efforts trop tôt. Ils sont marchés en main et soignés par une équipe dédiée dont le but ultime n’est pas uniquement le ring des ventes mais également les résultats sur le champs de courses. Dans le même respect de notre travail méticuleux de préparation des yearlings, une analyse des origines de chaque cheval est réalisé pour chaque lot. Chaque analyse doit être étudiée parallèlement au catalogue afin de mettre en évidence le taux de consanguinité et le succès de ce croisement ultérieurement réalisé. Les écuries Toutes nos écuries sont faites en briques et disposent d’un haut plafond pour une meilleure ventilation. Pour la litière des chevaux, nous utilisons de la paille spécialement récoltée pour notre haras, sans aucun traitement chimique.
La nourriture
Nous nourrissons traditionnellement les chevaux avec de l’avoine noire (récoltée spécialement pour le haras), du foin (de montagne et celui cultivé au haras), de l’orge, du mash, des carottes et des compléments minéraux.
  • CjqUk_VjjTU
  • bmORSFW4NmM
  • 1rYn6JNejXE
  • 7KYgDg5rtus

Jumenterie

Born Cross 2013 (IRE)

Par Dubawi 2002 (IRE) et BORN AGAIN 2006 ()
Gagnante en plat. Nièce de Goldikova (17 vict. Breeder's Cup Mile 3x, Queen Anne Stakes Gr.1, Prix Jacques Le Marois Gr.1, Prix d'Ispahan Gr1 2x...5 053 881 euros de gains), de Galikova ( Prix Vermeille Gr.1) et Anodin (Prix Paul de Moussac Gr.3, 2ème prix Jacques Le Marois, 2e Breeder's Cup Mile, 2e prix d'Ispahan...étalon)..

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wootton Bassett)
2018 N (f.,Galileo)


Dissertation 1994 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Devalois 1982 (FR)
3 vict. et 2e Prix d'Aumale Gr. 3, 3e Prix Eclipse Gr. 3. Mère de Dedication (Prix de la Forêt Gr. 1, Beaugay H. Gr. 3, Marshua's River St. Listed, Prix Amandine Listed, 2e Prix d'Astarté Gr. 2, 2e Prix Quincey Gr. 3, 2e Prix Imprudence Listed, 2e Las Cienegas H. Gr. 3, 2e Jaipur H. Gr. 3, 2e Hillsborough St. Listed, 3e Matriarch St. Gr. 1), de Dunkerque (Prix du Palais-Royal Gr. 3, Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, Prix Contessina Listed, étalon), et de Durer (2e Prix Noailles Gr. 2, 2e Prix Matchem Listed)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Disciple (m.,Motivator)
2014 Time To Study (h.,Motivator)
2012 Destin (h.,Mr Sidney)
2011 Divinite (f.,Mr Sidney)
2009 Dinafor (m.,Gold Away)
2005 Dunkerque (m.,Highest Honor)
2001 Discours (m.,Anabaa)


Finella 2008 (FR)

Par Kingsalsa 1996 (USA) et Funny Feerie 1995 (FR)
Soeur de Fuissé (Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 2e Prix du Jockey Club Gr.1), Full Of Gold (Critérium de Saint Cloud Gr.1, Prix Noailles Gr.2) et Flagstaff (10 vict en obst., 3e Prix Santo Pietro LR).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Motivator)
2016 Fag Yongy (f.,Motivator)
2015 The Brain (m.,Intello)
2014 Mr French (h.,Mr. Sidney)
2013 Ferrano (h.,Mr Sidney)


Funny Feerie 1995 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Funny Pearl 1984 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Motivator)
2016 For Fun (m.,Motivator)
2015 Futura (f.,Motivator)
2014 Free (f.,Mr Sidney)
2012 Full (h.,Mr Sidney)
2010 First Girl (f.,Anabaa)
2009 Francastel (m.,Gold Away)
2008 Finella (f.,Kingsalsa)
2007 Flagstaff (h.,Numerous)
2006 Fuisse (m.,Green Tune)
2005 Full Of Gold (m.,Gold Away)
2004 Funny Line (f.,Emperor Jones)
2003 First Feerie (f.,Turgeon)
2002 Frejus (h.,Mansonnien)


Galilee 2011 (FR)

Par Mr Sidney 2004 (USA) et Golden Life 2004 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Attendu)
2018 N (m.,Intello)
2017 Gourmet (m.,Dunkerque)
2016 Visionary Dreamer (h.,Anodin)


Radiation 2010 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Riziere 1992 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Motivator)
2018 N (f.,Motivator)
2017 Glowing Account (m.,Le Havre)
2016 N (f.,Intello)
2015 Ravie (f.,Fuisse)


Rocaille 2010 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Rose Rose 2005 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Nathaniel)
2017 Roche Limit (f.,Intello)
2016 N (f.,Motivator)
2015 Lestilia (f.,Intello)


Shahmeen 2013 (FR)

Par Shamardal 2002 (USA) et Shamanova (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Motivator)
2018 N (m.,Intello)


Silver Fame 1998 (USA)

Par Quest For Fame 1987 (GB) et Silverqueen 1989 (FR)
1 vict. 6 pl. (33.000€)Mère de Silver Pond 3 vict. 2 pl. (124.000€) 1er prix Hocquart Gr.2

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Anodin)
2018 N (f.,Anodin)
2017 Quest For Gold (f.,Motivator)
2014 Silver Ring (h.,Motivator)
2013 Extinguish (h.,Dansili)
2011 Adwan (m.,Mr Sidney)
2009 Smyrnes (f.,Anabaa)
2008 Societe (f.,Panis)
2007 Silver Pond (m.,Act One)
2004 Statia (f.,Anabaa)
2003 Silver Point (h.,Commands)


Smyrnes 2009 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Silver Fame 1998 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zelzal)
2018 N (m.,Intello)
2017 All Come True (f.,Intello)
2016 Pleasant Hope (f.,Motivator)
2015 Danzig Spring (f.,Motivator)
2014 Stratonika (f.,Mr Sidney)


Theoricienne 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Theorie 1998 (FR)
2 vict. (50.000€)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Anodin)
2018 Sensible (m.,Dunkerque)
2017 She'S My Type (f.,Dunkerque)
2016 Matricienne (f.,Motivator)
2015 Tour To Paris (m.,Fuisse)
2014 Theorie Mus (f.,Fuisse)
2013 Toulouse (f.,Mr Sidney)
2012 Grey Vendome (h.,Mr Sidney)
2011 Timbergold (f.,Full Of Gold)


Toride 2012 (FR)

Par Fuisse 2006 (FR) et Trevise 2000 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Intello)
2018 N (f.,Motivator)
2017 Welcome Moon (m.,Intello)


Treasure 2006 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Treasure Queen 2001 (USA)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Attendu)
2018 N (m.,Speightstown)
2017 Treasury (m.,Speightstown)
2016 King Ottokar (m.,Motivator)
2015 Tresorerie (f.,Intello)
2014 Tresorier (m.,Dunkerque)
2012 Quest (m.,Mr Sidney)
2011 N (m.,Dunkerque)


Treasure Queen 2001 (USA)

Par Kingmambo 1990 (USA) et Tresoriere 1994 (USA)
1 vict. 4 pl (30.000 €). Mère de Treasure 2 vict. (dont une Listed), 3 pl (117.000 €)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Anodin)
2015 Tsarine (f.,Fuisse)
2013 N (m.,Mr Sidney)
2012 Leading Child (h.,Mr Sidney)
2011 Greenstreet (h.,Mr Sidney)
2009 Tibaldi (f.,Motivator)
2007 Trissa (f.,Anabaa)
2006 Treasure (f.,Anabaa)


Trevise 2000 (FR)

Par Anabaa 1992 (USA) et Trevillari 1987 (USA)
1 vict. Mère de Treve (2x Prix de l'Arc De Triomphe Gr. 1, Prix de Diane Gr. 1, 2x Prix Vermeille Gr. 1, Grand-Prix de Saint-Cloud Gr. 1, Prix Corrida Gr. 2), de Trois Roi (Grand Prix de Marseille Listed, 3e Prix Greffulhe Gr. 2, 3e Prix de Boulogne Listed). Soeur de Tsigane (Wickerr H. Listed, Daytona H. Listed, 2e Grand Prix Anjou Bretagne Listed, 3e Shoemaker Breeders' Cup Mile Gr. 1, 3e Godolphin Mile Gr. 2, 3e Prix Cor de Chasse Listed, 3e Prix Jacques de Brémond Listed). Nièce de Treble (Prix Saint-Alary Gr. 1). Famille de Tamarisk (Sprint Cup Gr. 1), Trillion (Prix Ganay Gr. 1), Triptych (Prix Marcel Boussac Gr. 1, Prix Ganay Gr. 1, Irish 2000 Guineas Gr. 1, 2x Champion St. Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Motivator)
2014 Terre (f.,Motivator)
2012 Toride (f.,Fuisse)
2010 Treve (f.,Motivator)
2006 Trevimix (m.,Linamix)


Vista 2012 (FR)

Par Mr Sidney 2004 (USA) et Villadolide 2001 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Intello)
2017 Fille Du Patron (f.,Youmzain)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    13/06/2020 - FOR FUN 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2016 - ZELZAL 1er Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 13/09/2015 - TREVE 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 28/06/2015 - TREVE 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/10/2014 - TREVE 1er Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    06/10/2013 - TREVE 1er Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    15/09/2013 - TREVE 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    16/06/2013 - TREVE 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    05/09/2010 - FUISSE 1er du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    11/11/2007 - FULL OF GOLD 1er CRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    31/05/2020 - TOUR TO PARIS 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Deauville (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    30/10/2020 - Sinbad 2ème Prix de la Cathedrale - Amiens (FR)
  •  
    27/10/2020 - Silver Ball 2ème Prix de l'Isere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/10/2020 - Antidote 3ème Prix d'Hemeville - Compiegne (FR)
  •  
    26/10/2020 - Coeur Macen 3ème Prix Gyptis Et Protis - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/10/2020 - YOUNG FIRE 1er Join Racing Tv for the Jumps Season Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Redcar (GB)
  •  
    25/10/2020 - Visionary Dreamer 3ème Prix Leonce de Scitivaux de Greische - Nancy (FR)
  •  
    21/10/2020 - Hier Encore 2ème Racehorse Welfare a Priority At Hotsr Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    19/10/2020 - WELCOME MOON 1er Prix Kara Delice (Prix du Lieu Bill) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/10/2020 - Antidote 2ème Prix du Haras des Capucines - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    17/10/2020 - ROCHE LIMIT 1er Prix Marcel Maschio (Prix de l'Ile Maire) - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/10/2020 - Sensible 3ème Prix des Terriers des Houx - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/10/2020 - Lady Day 3ème Prix de la Mare Aux Oiseaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/10/2020 - KARYNIA 1er Prix du Pavillon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2020 - DUSIGROSZ 1er Stríbrná Trofej - Cena Pivovaru Staropramen - Parbudice (CZE)
  •  
    10/10/2020 - COEUR MACEN 1er Prix Fyrial Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/10/2020 - GALOUSKA 1er Prix de l'Ysieux - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2020 - Hier Encore 2ème Watch Free Race Replays On Attheraces.Com Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 3yo+ - Fontwell (GB)

Septembre 2020

  •  
    28/09/2020 - Welcome Moon 3ème Prix de la Ville de Lamorlaye - Chantilly (FR)
  •  
    27/09/2020 - Gourmet 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - 9eme Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  •  
    26/09/2020 - For Fun 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/09/2020 - Seagate 2ème Prix de l'Hippodrome de Lyon la Soie - Hyeres (FR)
  •  
    24/09/2020 - Karynia 2ème Prix de Croix-Luizet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/09/2020 - Coeur Macen 3ème Prix Wolfram - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/09/2020 - ROCHE LIMIT 1er Prix des Glycines - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2020 - Dusigrosz 3ème Cena Josefa Váni Za Podpory Karbobau S.R.O. Ds Jasna Paragan S.R.O. - Karlovy Vary (CZE)
  •  
    18/09/2020 - Huang Ho 3ème Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  •  
    12/09/2020 - DUBAI EMPIRE 1er Prix de Villers-Les-Nancy - Nancy (FR)
  •  
    06/09/2020 - Silver Ball 3ème Prix du Casino Municipal - Ajaccio (FR)
  •  
    06/09/2020 - Debonair 3ème Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    05/09/2020 - DUSIGROSZ 1er Charvát Cts Velká Mostecká Steeplechase 2020 - Parbudice (CZE)
  •  
    04/09/2020 - YOUNG FIRE 1er Betfair Exchange Setting Odds Racing Tv Handicap (0-90) (3) 3yo+ - Haydock (GB)
  •  
    01/09/2020 - Sinbad 2ème Prix de la Saone - Lyon Parilly (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - AVROTI 1er Prix de Martigues - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    30/08/2020 - Dictee 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/08/2020 - STUNNING SPIRIT 1er Barriere Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    30/08/2020 - DUSIGROSZ 1er Charvát Cts Velká Mostecká Steeplechase 2020 - Most (CZE)
  •  
    29/08/2020 - DUSIGROSZ 1er Charvát Cts Velká Mostecká Steeplechase 2020 - Parbudice (CZE)
  •  
    28/08/2020 - TRESORIER 1er Walls to Workstations Handicap 3yo+ - Curragh (IRE)
  •  
    26/08/2020 - Huang Ho 2ème Prix Iprotec Extincteurs (Prix du Lieu Mallet) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2020 - Murad Khan 2ème Allowance Optional Claiming ($100 000) - Del Mar (USA)
  •  
    16/08/2020 - Silver Ball 3ème Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  •  
    16/08/2020 - Stunning Spirit 3ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2020 - Roche Limit 2ème Prix de Brout Vernet - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2020 - GALOUSKA 1er Prix Corsair Tattoo Ink (Prix d'Escoville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2020 - SACRED LIFE 1er Oceanport S - Monmouth Park (USA)
  •  
    08/08/2020 - Karynia 3ème Prix de l'Association des Jockeys (Prix de la Foret du Rouvray) - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2020 - DICTEE 1er Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/08/2020 - Roche Limit 2ème Prix de Paray-le-Monial (Prix Vichy Spa Hotel Les Celestins) - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    31/07/2020 - SHE'S MY TYPE 1er Coronation Cup S - Saratoga (USA)
  •  
    27/07/2020 - Gourmet 3ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (FR)
  •  
    27/07/2020 - Comme J Aime 3ème Prix Yves Priouzeau - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2020 - Shark 3ème Free Tips Daily On Attheraces.Com Handicap (0-65) (6) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    21/07/2020 - Sinbad 2ème Prix Gabriel Brun - Vichy (FR)
  •  
    21/07/2020 - Anadun 3ème Prix de Saint Christophe - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - Dubai Empire 2ème Prix de la Foret de Troncais - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2020 - Botticelli 2ème Prix Victor Basse - Three Nations Cup - Pompadour (FR)
  •  
    13/07/2020 - SPEED 1er Prix de Troyes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/07/2020 - Murad Khan 3ème Wickerr S - Del Mar (USA)
  •  
    09/07/2020 - Carnageo 3ème Prix de Bon Abri - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/07/2020 - Roche Limit 2ème Prix de l'Estaque - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/07/2020 - Galouska 3ème Prix de Saint-Jouin - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2020 - GOURMET 1er Prix des Etangs de Saint-Pierre - Compiegne (FR)
  •  
    05/07/2020 - Karynia 2ème Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Huang Ho 3ème Prix du Petit Morin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2020 - REALISATOR 1er Prix de Saint Galmier - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    28/06/2020 - Ferrano 3ème Prix de Bodio - Pontchâteau (FR)
  •  
    28/06/2020 - Dictee 2ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  •  
    26/06/2020 - Ian de Davert 2ème Prix Perrault - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/06/2020 - Stunning Spirit 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/06/2020 - Karynia 2ème Prix de Sterrebeck - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    22/06/2020 - SPEED 1er Prix d'Ainay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    22/06/2020 - GOURMET 1er Prix Do re Mi Fa Sol - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/06/2020 - She'S My Type 2ème Lady Shipman S - Belmont Park (USA)
  •  
    20/06/2020 - DUSIGROSZ 1er Cena Mesta Pardubic - Úvodní Cross Country Koroka - Parbudice (CZE)
  •  
    19/06/2020 - Galouska 3ème Prix du Chemin des Poissonniers - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2020 - Speed 2ème Prix du Pont Colbert - Dieppe (FR)
  •  
    14/06/2020 - Botticelli 2ème Prix de la Nouvelle Republique - Angers (FR)
  •  
    13/06/2020 - FOR FUN 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Compiegne (FR)
  •  
    11/06/2020 - Shark 2ème Beverley Racecourse Applauds Essential Workers Novice Stakes (Div I) (5) 3yo+ - Beverley (GB)
  •  
    10/06/2020 - COACHELLO 1er Prix de Rochefort - Chantilly (FR)
  •  
    06/06/2020 - Ian de Davert 3ème Prix Bernard de Vesins - Durtal (FR)
  •  
    02/06/2020 - Huang Ho 2ème Prix British Friends - Nantes (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - TOUR TO PARIS 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    30/05/2020 - BOTTICELLI 1er Prix Martine Et Michel Lutz - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/05/2020 - Grey Vendome 3ème Prix de Gerland - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/05/2020 - Stunning Spirit 3ème Prix du Palais-Royal - Prix Honneur Aux Acteurs des Courses (Gr 3) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/05/2020 - Ferrano 2ème Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2020 - Quevillon 3ème Prix de Buzenval - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2020 - Comme J Aime 3ème Prix Eugene Loree - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    19/05/2020 - Anadun 3ème Prix du Lieu Manchon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2020 - Silver Ball 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    16/05/2020 - Roche Limit 2ème Prix de la Federation Regionale du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/05/2020 - Alacovia 3ème Prix de Buc - Saint-Cloud (FR)

Mars 2020

  •  
    28/03/2020 - She'S My Type 3ème Sanibel Island S - Gulfstream Park (USA)
  •  
    21/03/2020 - Murad Khan 3ème San Simeon S (Gr 3) - Santa Anita (USA)
  •  
    14/03/2020 - LE GITAN 1er Prix de Perrache - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2020 - For Fun 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2020 - Carnageo 2ème Prix des Sapins - Fontainebleau (FR)

Février 2020

  •  
    23/02/2020 - MURAD KHAN 1er Allowance Optional Claiming ($62 500) - Santa Anita (USA)
  •  
    22/02/2020 - Anadun 2ème Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/02/2020 - SINBAD 1er Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2020 - Carnageo 2ème Prix du Ru Saint-Martin - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2020 - Tour To Paris 3ème Range Rover Velar (Handicap) (Dirt) (90-105) 3yo+ - Meydan (UAE)
  •  
    13/02/2020 - Marylin 2ème Prix des Arganiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/02/2020 - Grey Vendome 3ème Prix de la Tarentaise - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    07/02/2020 - Havana 2ème Prix de Vence - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2020 - YOUNG FIRE 1er Bombardier March to Your Own Drum" Handicap (0-95) (3) 4yo+" - Wolverhampton (GB)
  •  
    03/02/2020 - Avroti 2ème Prix du Thym - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/02/2020 - Dalgarno 3ème Betway Winter Derby Trial Stakes (Listed Race) (All-Weather Championships Fast-Track Qualifier) (1) 4yo+ (L) - Lingfield (GB)

Janvier 2020

  •  
    27/01/2020 - Red Kitten 3ème Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2020 - LE GITAN 1er Prix des Criquets - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2020 - HAVANA 1er Prix de la Marjolaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2020 - POLO DREAM 1er Prix de Sevignacq - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - Murad Khan 2ème Claiming ($50 000) - Santa Anita (USA)
  •  
    23/01/2020 - ROYALIST 1er Prix de Mons - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2020 - Roche Limit 3ème Prix de la Bocca - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2020 - Karynia 2ème Prix de la Canebiere - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2020 - Makat Poker 3ème Prix d'Annonciade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2020 - HAVANA 1er Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2020 - SAX 1er Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2020 - SHE'S MY TYPE 1er Ginger Brew S - Gulfstream Park (USA)

Décembre 2019

  •  
    30/12/2019 - LE GITAN 1er Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/12/2019 - I Am a Dream 2ème Prix de la Cour Oriot - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2019 - Pleasant Hope 2ème Prix Watermael-Boitsfort - Chantilly (FR)
  •  
    21/12/2019 - Dalgarno 3ème Betway Quebec Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Lingfield (GB)
  •  
    18/12/2019 - GIPSY SONG 1er Prix de Cloture - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/12/2019 - Huang Ho 3ème Prix des Lions - Pornichet (FR)
  •  
    17/12/2019 - REVE 1er Birdie's 2020 Wall & Desk Calendars Handicap Hurdle (Northern Lights Stayers Hurdle Series Qual') (0-120) (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    16/12/2019 - Alberobello 3ème Prix de Saint-Vaast-la-Hougue - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2019 - Trouble Of Course 3ème Prix Vodkato - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2019 - Stunning Spirit 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2019 - SHE'S MY TYPE 1er Maiden Special Weight - Gulfstream Park (USA)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - Voyager 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (Prix des Landes) - Toulouse (FR)
  •  
    30/11/2019 - Sacred Life 2ème Seabiscuit H (Gr 2) - Del Mar (USA)
  •  
    30/11/2019 - Young Fire 2ème Bombardier Golden Beer Handicap (0-95) (3) 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    28/11/2019 - DALGARNO 1er Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  •  
    23/11/2019 - Havana 3ème Prix des Ailes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2019 - Hier Encore 3ème Sky Sports Racing Virgin 535 Handicap Hurdle (0-135) (3) 3yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    17/11/2019 - Murad Khan 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Del Mar (USA)
  •  
    16/11/2019 - NEVER SAY NEVER 1er Prix de Rouen - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/11/2019 - Gourmet 2ème Prix des Chrysanthemes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2019 - LE GITAN 1er Prix du Haras de Montier En Der - Strasbourg (FR)
  •  
    10/11/2019 - MURAD KHAN 1er Allowance Optional Claiming ($40 000) - Del Mar (USA)
  •  
    04/11/2019 - ROYALIST 1er Prix Morel-Journel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/11/2019 - For Fun 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - HAVANA 1er Prix de Miramas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/11/2019 - Quevillon 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Le Gitan 3ème Prix du Viaduc de Saint-Cloud - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/10/2019 - STUNNING SPIRIT 1er Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    26/10/2019 - Star Glitter 3ème Claiming ($10 000) - Aiken (USA)
  •  
    23/10/2019 - GOURMET 1er Prix Bio'Bric Prb P (Prix Albert Schweitzer) - Strasbourg (FR)
  •  
    23/10/2019 - OFF THE COAST 1er Prix du Pont d'Ouilly - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2019 - Hier Encore 2ème Dave and Sheila Musson Handicap Hurdle (0-125) (3) 3yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    20/10/2019 - MAKAT POKER 1er Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  •  
    20/10/2019 - ICE CLUB 1er Preis Der Glücksspirale / Viererwette Mit 40.000 Euro Garantieauszahlung - Baden Baden (GER)
  •  
    19/10/2019 - Voyager 3ème Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/10/2019 - Miss Australia 2ème Prix des Flandres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2019 - Karynia 2ème Prix du Boulonnais - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/10/2019 - ANODOR 1er Prix de la Roseraie - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/10/2019 - ALL COME TRUE 1er Prix des Terroirs de France - Chantilly (FR)
  •  
    14/10/2019 - ANADUN 1er Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    14/10/2019 - Marylin 2ème Prix de Melicocq - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2019 - Quevillon 3ème Prix Bernard Agri Service - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2019 - SILVER BALL 1er Grand Prix de la Federation Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    13/10/2019 - For Fun 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2019 - TOUR TO PARIS 1er Prix de Bonneval (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/10/2019 - GREY VENDOME 1er Prix de Talagrand - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2019 - SACRED LIFE 1er Allowance - Keeneland (USA)
  •  
    05/10/2019 - Gallic Chieftain 2ème Heineken 3 Metropolitan (Gr 1) - Randwick (AUS)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - GOURMET 1er Prix Cineloges(Prix un Enfant Par la Main-Prix Aquarelliste) - Strasbourg (FR)
  •  
    28/09/2019 - Makat Poker 2ème Prix de la Cite Hippique - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/09/2019 - Voyager 3ème Prix de la Fontaine Saint-Thibaut - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2019 - Karynia 3ème Prix de Port Royal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/09/2019 - For Fun 2ème Prix Robert Lejeune (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2019 - Calina 2ème Prix Oxygene Radio - Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  •  
    20/09/2019 - Never Say Never 3ème Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  •  
    17/09/2019 - ALBEROBELLO 1er Prix Micheline Leurson - Compiegne (FR)
  •  
    15/09/2019 - SWINGING SONG 1er Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  •  
    15/09/2019 - Sweet 3ème Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  •  
    12/09/2019 - Mr Grey 3ème Allowance Optional Claiming ($16 000) - Belterra Park (USA)
  •  
    11/09/2019 - Galouska 2ème Prix de Saint Etienne de Corcoue - Auteuil (FR)
  •  
    07/09/2019 - TIME TO STUDY 1er Betfair Exchange Old Borough Cup Handicap (0-105) (2) 3yo+ - Haydock (GB)
  •  
    06/09/2019 - YOUNG FIRE 1er Introducing Racing Tv Handicap (0-90) (3) 3yo+ - Haydock (GB)
  •  
    02/09/2019 - Sacred Life 2ème Bernard Baruch H (Gr 2) - Saratoga (USA)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - Calina 2ème Prix Eclat Divin (Prix Albert Ganne) - Craon (FR)
  •  
    29/08/2019 - Galouska 2ème Prix Antoine Blanckaert - Dieppe (FR)
  •  
    25/08/2019 - Sketch 3ème Prix du Cafe Theatre - Cavaillon (FR)
  •  
    25/08/2019 - Stunning Spirit 2ème Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - TOUR TO PARIS 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Horse Bal - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2019 - Avroti 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Loisir - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2019 - MURAD KHAN 1er Claiming ($32 000) - Del Mar (USA)
  •  
    18/08/2019 - CALINA 1er Prix de la Ville de Cozes - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2019 - SILVER BALL 1er Grand Prix de Viseo des Pur-Sangs - Paul Noel Bertini - Zonza (FR)
  •  
    15/08/2019 - Dusigrosz 3ème Pr. Creme Anglaise - Memorial Gilberto Giottoli (L) - Merano (ITY)
  •  
    14/08/2019 - TIME TO STUDY 1er Prix Fs Creation (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2019 - VISIONARY DREAMER 1er Prix Anthony Mairesse (Prix de l'Hippodrome Fleuri) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2019 - Anadun 2ème Prix de la Mascotte "ponychet" (Prix Jean-Claude Roy) - Pornichet (FR)
  •  
    09/08/2019 - Stunning Spirit 2ème Prix Defi du Galop - Etalon Recorder - Haras de Montfort Et Preaux (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    05/08/2019 - HAVANA 1er Prix de Moissat - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2019 - Matricienne 3ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  •  
    04/08/2019 - Swinging Song 3ème Prix Ideal Auto - Dinan (FR)
  •  
    03/08/2019 - Sacred Life 2ème Fasig-Tipton Lure S - Saratoga (USA)
  •  
    02/08/2019 - Tour To Paris 2ème Prix d'Hudimesnil - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2019 - LUMINOSA 1er Px Confrerie de la Teurgoule Et Fallue de Normandie (la Cressonniere) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    30/07/2019 - Marylin 2ème Prix de Perseigne - Deauville (FR)
  •  
    22/07/2019 - Mr Grey 2ème Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)
  •  
    21/07/2019 - SWINGING SONG 1er Prix Gaston Renaud - La Gacilly (FR)
  •  
    19/07/2019 - Voyager 2ème Prix Rene Bardet - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2019 - Carnageo 2ème Prix de l'Hippodrome de Casablanca (Prix de l'Allier) - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2019 - Sketch 2ème Prix de Bellerive sur Allier - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2019 - SILVER BALL 1er Prix de la Federation Corse - Zonza (FR)
  •  
    13/07/2019 - Square Set 3ème Prix de Lamballe - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/07/2019 - Realisator 3ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/07/2019 - Anadun 2ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  •  
    06/07/2019 - Royalist 3ème Prix la Grande Recre (Prix des Poiriers) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/07/2019 - MR GREY 1er Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Luminosa 3ème Prix de Troyes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/06/2019 - Havana 3ème Prix de Nonant-le-Pin - Argentan (FR)
  •  
    30/06/2019 - DEMETRIA 1er Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    29/06/2019 - Mr French 2ème Bob Umphrey Turf Sprint S - Gulfstream Park (USA)
  •  
    24/06/2019 - Voyager 3ème Prix des Societaires - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    24/06/2019 - Never Say Never 3ème Prix de l'Etoile du Bon Secours - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/06/2019 - Silver Ball 3ème Grand Prix de la Communaute des Communes du Fium'Orbu - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    20/06/2019 - King Ottokar 3ème Hampton Court Stakes (Group 3) (1) 3yo (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    19/06/2019 - TRESORERIE 1er Prix Storm the Stars - Haras du Lion-Prix Urban Sea - Fee (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/06/2019 - MATRICIENNE 1er Prix Alphonse Campet - Dax (FR)
  •  
    18/06/2019 - Time To Study 3ème Ascot Stakes (A Handicap) (0-100) (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    16/06/2019 - Voyager 2ème Prix de la Grande Chartreuse - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    15/06/2019 - Stunning Spirit 2ème Prix Carvin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/06/2019 - MR GREY 1er Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)
  •  
    10/06/2019 - Square Set 3ème Prix Espace H - Wissembourg (FR)
  •  
    09/06/2019 - For Fun 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/06/2019 - I Am a Dream 2ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte (Prix Gyges) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/06/2019 - Royalist 2ème Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2019 - Msaikah 2ème Prix Philippe Et Emmanuel Tassin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/06/2019 - TROUBLE OF COURSE 1er Grande Capitan Eliteløp - Øvrevoll (NOR)
  •  
    05/06/2019 - Swinging Song 3ème Prix de Lens - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/06/2019 - Calina 3ème Prix Claude Trouilhet - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/06/2019 - Stratonika 2ème Prix Claude Trouilhet - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/06/2019 - Dubai Empire 2ème Prix Sycomore - Chantilly (FR)
  •  
    02/06/2019 - Avroti 2ème Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Alacovia 2ème Prix du Palais du Louvre - Parislongchamp (FR)
  •  
    28/05/2019 - CARNAGEO 1er Prix de la Ville de Strasbourg - Strasbourg (FR)
  •  
    27/05/2019 - Mr French 2ème Crystal River S - Gulfstream Park (USA)
  •  
    25/05/2019 - Glorieux Ex Full Glory 2ème Prix de l'Ecole de l'Air - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    23/05/2019 - Visionary Dreamer 3ème Prix de Roye - Amiens (FR)
  •  
    23/05/2019 - Stunning Spirit 3ème Prix de Montretout (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    23/05/2019 - Mr Grey 3ème Allowance - Presque Isle Downs (USA)
  •  
    19/05/2019 - FOR FUN 1er Prix le Parisien (Prix Stanley) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2019 - Silver Ball 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    11/05/2019 - Havana 3ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    07/05/2019 - Carnageo 2ème Prix de Midi-Pyrenees - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/05/2019 - ALACOVIA 1er Prix de Chevrieres - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2019 - Glorieux Ex Full Glory 3ème Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/05/2019 - Young Fire 2ème Prix du Pont Au Change - Parislongchamp (FR)
  •  
    04/05/2019 - COLDSTONE 1er Australian Turf Club Trophy (L) - Gold Coast (AUS)
  •  
    02/05/2019 - Mr Grey 2ème Allowance Optional Claiming ($18 000) - Belterra Park (USA)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - For Fun 2ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2019 - Murad Khan 2ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Churchill Downs (USA)
  •  
    26/04/2019 - STRATONIKA 1er Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2019 - GREENSHOE 1er Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  •  
    22/04/2019 - TOUR TO PARIS 1er Prix du Gros Caillou - Parislongchamp (FR)
  •  
    20/04/2019 - ART DE VIVRE 1er Prix Barthelemy Jean Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/04/2019 - ALACOVIA 1er Prix Grand Est - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2019 - Havana 3ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  •  
    19/04/2019 - CARNAGEO 1er Prix de l'Anniversaire - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/04/2019 - Young Fire 2ème Prix de Valmondois - Chantilly (FR)
  • 13/04/2019 - GREENSHOE 1er Prix de Simiane - Marseille Borely (FR)
  • 12/04/2019 - Rennsenas 3ème Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/04/2019 - KING OTTOKAR 1er Dubai Duty Free Golf World Cup British Ebf Conditions Stakes (Plus 10 Race) (3) 3yo - Newbury (GB)
  •  
    06/04/2019 - REALISATOR 1er Prix du Journal Paris-Turf - Nancy (FR)
  • 06/04/2019 - ART DE VIVRE 1er Prix de Marveyre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/04/2019 - Carnageo 2ème Prix des Visitandines - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2019 - BERET 1er Prix Tierce Magazine - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2019 - Alacovia 2ème Prix du Vermandois - Compiegne (FR)
  •  
    05/04/2019 - DICTEE 1er Prix Lucien Planard - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2019 - VISIONARY DREAMER 1er Prix de Ressons sur Matz - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2019 - LALA DANCE 1er Prix de Pauilhac - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/04/2019 - FOR FUN 1er Prix des Benjamins - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    29/03/2019 - Demetria 2ème Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  • 27/03/2019 - Enfin Seuls 3ème Prix Subotica - Argentan (FR)
  •  
    26/03/2019 - TEL AVIV 1er Prix Comrade - Saint-Cloud (FR)
  • 21/03/2019 - Art De Vivre 2ème Prix Guillermain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/03/2019 - Speed 2ème Prix de Crepy En Valois - Compiegne (FR)
  • 17/03/2019 - GIPSY SONG 1er Prix de la Cote d'Azur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/03/2019 - HIER ENCORE 1er Bet365 Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    14/03/2019 - Mr Grey 2ème Starter Optional Claiming ($5 000) - Turfway Park (USA)
  •  
    13/03/2019 - For Fun 3ème Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)
  • 11/03/2019 - Alacovia 2ème Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2019 - Tel Aviv 2ème Prix de Larchant - Fontainebleau (FR)
  • 06/03/2019 - ALMENARA 1er Prix de l'Huveaune - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/03/2019 - BERET 1er Prix d'Avignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/03/2019 - SILVER BALL 1er Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 27/02/2019 - MAKAT POKER 1er Prix de Chatillon - Lyon la Soie (FR)
  • 27/02/2019 - Silver Ball 2ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  • 27/02/2019 - Sketch 2ème Prix de Moulins - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/02/2019 - Avroti 2ème Prix du Pont du Gard - Nimes (FR)
  •  
    22/02/2019 - REVE 1er Follow @racingtv On Twitter Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    21/02/2019 - Art De Vivre 2ème Prix de Montchat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/02/2019 - MR FRENCH 1er Allowance Optional Claiming ($25 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    16/02/2019 - MARYLIN 1er Prix de l'Esterel - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 14/02/2019 - Silver Ball 2ème Prix des Bruyeres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/02/2019 - KARYNIA 1er Prix du Val Fleuri Et Vespins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2019 - Demetria 2ème Prix de la Route des Princes - Chantilly (FR)
  • 06/02/2019 - Carnageo 2ème Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    04/02/2019 - AVROTI 1er Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2019

  •  
    30/01/2019 - Mirasol 2ème Prix de Sormiou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2019 - Speed 2ème Prix de Cimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2019 - POLO DREAM 1er Prix de Sevignacq - Pau (FR)
  • 23/01/2019 - VISIONARY DREAMER 1er Prix Sud Loire - Pornichet (FR)
  •  
    22/01/2019 - Alberobello 3ème Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2019 - Dubai Empire 3ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2019 - Speed 2ème Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2019 - Demetria 2ème Prix d'Armorique - Pornichet (FR)
  •  
    18/01/2019 - MR FRENCH 1er Starter Optional Claiming ($16 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    14/01/2019 - Marylin 2ème Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2019 - ART DE VIVRE 1er Prix des Pierres Dorees - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/01/2019 - Dubai Empire 2ème Prix de Folleville - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    31/12/2018 - Mr Grey 3ème Starter Allowance - Turfway Park (USA)
  •  
    26/12/2018 - HIER ENCORE 1er Southern Cranes and Access Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    23/12/2018 - RED KITTEN 1er Prix de Breuil - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2018 - Le Gitan 3ème Prix du Massif Armoricain - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2018 - POLO DREAM 1er Prix de Limendous - Pau (FR)
  • 15/12/2018 - Grey Vendome 3ème Prix de Cloture - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/12/2018 - Makat Poker 2ème Prix d'Hiver - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/12/2018 - Alberobello 2ème Prix de la Pelouse Aux Yearlings - Chantilly (FR)
  •  
    13/12/2018 - Red Kitten 3ème Prix de la Pelouse Aux Yearlings - Chantilly (FR)
  •  
    13/12/2018 - MR GREY 1er Starter Allowance - Turfway Park (USA)
  • 11/12/2018 - Almenara 2ème Prix du Vallon du Duc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/12/2018 - COLDSTONE 1er Tab Brisbane Qlty (L) - Doomben (AUS)
  •  
    07/12/2018 - Karynia 3ème Prix Gerard Liarte - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2018 - Art De Vivre 2ème Prix de Charpieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2018 - MR FRENCH 1er Claiming ($16 000) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    02/12/2018 - Dictee 2ème Prix Florence Forneron - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2018

  •  
    28/11/2018 - Speed 2ème Prix du Chemin de l'Aumone - Deauville (FR)
  •  
    24/11/2018 - Coldstone 2ème Sky Tatt's Recognition Stks (L) - Doomben (AUS)
  • 23/11/2018 - Sketch 2ème Prix des Ailes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2018 - GREY VENDOME 1er Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/11/2018 - Mirasol 3ème Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2018 - Hier Encore 2ème Follow Top Tipster Templegate At Sun Racing Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    16/11/2018 - LE GITAN 1er Prix du Haras d'Ouilly - Saint-Cloud (FR)
  •  
    16/11/2018 - GIPSY SONG 1er Prix Rheingold - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/11/2018 - TEL AVIV 1er Prix du Mont Pierreux - Fontainebleau (FR)
  • 10/11/2018 - SKETCH 1er Prix du 40eme Anniversaire de l'Hippodrome des Courbiers - Nimes (FR)
  •  
    09/11/2018 - Young Fire 2ème Prix Gay Mecene - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/11/2018 - Sacred Life 2ème Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (FR)
  • 06/11/2018 - Dictee 2ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/11/2018 - Never Say Never 2ème Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • 30/10/2018 - Sax 3ème Prix Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 28/10/2018 - Sparkie 3ème Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  • 28/10/2018 - SPEED 1er Prix de Neuilly - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2018 - FULL 1er Join the Betbright Racing Club Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    25/10/2018 - GREY VENDOME 1er Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/10/2018 - Art De Vivre 3ème Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/10/2018 - MR FRENCH 1er Claiming ($8 000) - Gulfstream Park West (USA)
  •  
    24/10/2018 - Hier Encore 2ème Hensbylaw.Co.Uk Local Solicitors Simply the Best Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 22/10/2018 - Le Gitan 3ème Px Equures-Espaces Exterieurs Et Paysage-Biodiversi(Px du Pre le Houx - Clairefontaine (FR)
  • 22/10/2018 - SAX 1er Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/10/2018 - STUNNING SPIRIT 1er Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (FR)
  • 20/10/2018 - IVIRKA 1er Prix de la Haute Loge - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    19/10/2018 - FULL 1er Getsbk.Com the Super-Price Sportsbook Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  • 18/10/2018 - Young Fire 2ème Prix de la Roseraie - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/10/2018 - Speed 2ème Prix du Haras de la Hume - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2018 - SYNDROMOS 1er Preis Der Gemeinde Bad Ragaz - Maienfeld (SWI)
  •  
    10/10/2018 - Quevillon 2ème Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2018 - Anadun 2ème Prix de la Thierache - Compiegne (FR)
  • 08/10/2018 - Comme J Aime 3ème Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)
  • 08/10/2018 - BLACKTYPE 1er Knickerbocker Stakes (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/10/2018 - MR FRENCH 1er Claiming ($8 000) - Gulfstream Park West (USA)
  • 07/10/2018 - Anodor 3ème Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Manateq (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • 06/10/2018 - Le Gitan 2ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/10/2018 - TRIPLE SPEED 1er Prix Top World - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2018 - Tresorerie 2ème Prix Panacee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Toulouse (FR)
  •  
    02/10/2018 - SAX 1er Prix Fyrial Pursuit - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/10/2018 - OFF THE COAST 1er Prix Tahiti - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  • 29/09/2018 - Sketch 2ème Prix du Coudon - Hyeres (FR)
  •  
    27/09/2018 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming ($80 000) - Belmont Park (USA)
  •  
    23/09/2018 - FORCED MOTION 1er Claiming ($4 000) - Mountaineer Park (USA)
  •  
    22/09/2018 - Sacred Life 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/09/2018 - KING OTTOKAR 1er Racegoers Club 50th Anniversary Ebf Novice Stakes (Plus 10 Race) (Div Ii) (4) 2yo - Newbury (GB)
  • 20/09/2018 - Grey Vendome 3ème Prix de Luneville - Strasbourg (FR)
  •  
    17/09/2018 - MSAIKAH 1er Prix Rieur - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2018 - LE GITAN 1er Prix du Restaurant "l'Hippodrome" - Nancy (FR)
  • 16/09/2018 - Swinging Song 3ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  •  
    15/09/2018 - Comme J Aime 3ème Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Horse Bal - Chantilly (FR)
  •  
    13/09/2018 - Speed 2ème Prix Wolfram - Lyon Parilly (FR)
  • 10/09/2018 - Almenara 3ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/09/2018 - ANODOR 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 08/09/2018 - Destin 3ème Prix Evreux - Porte de Normandie (G.t.i) - Evreux (FR)
  • 08/09/2018 - Sketch 3ème Prix de la Ville de Toulon - Hyeres (FR)
  •  
    06/09/2018 - Square Set 2ème Prix Pierre Simonneau - Lyon Parilly (FR)
  • 04/09/2018 - Avroti 3ème Prix Guy Leclercq - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    02/09/2018 - DUSIGROSZ 1er Pr. Piero E Franco Richard - Merano (ITY)
  •  
    02/09/2018 - DUSIGROSZ 1er Premio Piere e franco Richard (Gr 3) - Merano (ITY)
  • 01/09/2018 - Speed 3ème Prix de la Route Chapon - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - Calina 2ème Prix de la Fee du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    30/08/2018 - Sax 3ème Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/08/2018 - Sketch 2ème Prix l'After Foot (Prix du Grand Jardin) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/08/2018 - LUMINOSA 1er Prix Radio Brunet (Prix de la Petite Ferme) - Clairefontaine (FR)
  •  
    27/08/2018 - MR GREY 1er Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)
  • 26/08/2018 - Square Set 2ème Prix Micheline Leurson - Evreux (FR)
  •  
    26/08/2018 - Stunning Spirit 3ème Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 22/08/2018 - ITERATIF 1er Prix de la Source Chomel - Vichy (FR)
  • 21/08/2018 - Destin 2ème Prix France Galop - Le Touquet (FR)
  •  
    21/08/2018 - Sacred Life 2ème Prix Daphnis Royal Palm Beachcomber Luxury (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2018 - Ivirka 2ème Prix le Victoria Beachcomber Resort & Spa (Prix de Campigny) - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2018 - Gipsy Song 3ème Prix Ville de Pau (Prix Voix du Nord) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2018 - Square Set 3ème Prix Pari Trio (Prix du Quai Au Coq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/08/2018 - TRIPLE SPEED 1er Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/08/2018 - SINBAD 1er Prix de la Federation des Eleveurs du Galop (Prix de Bayeux) - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2018 - SILVER BALL 1er Prix Paris-Turf (Prix de Pre En Pail) - Deauville (FR)
  • 09/08/2018 - SACRED LIFE 1er Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2018 - MR GREY 1er Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)
  •  
    07/08/2018 - ANODOR 1er Prix de Crevecoeur - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2018 - FARAUNSI 1er Gran Premio Hotel Maria Cristina - San Sebastian (SPA)
  • 04/08/2018 - Iteratif 2ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2018 - Speed 2ème Prix de Bretoncelles - Deauville (FR)
  •  
    03/08/2018 - Demetria 2ème Prix Bertrand Duguesclin - Saint-Malo (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - SILVER BALL 1er Prix Restaurant Les Ammonites Plage (Prix de Camembert) - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2018 - SYNDROMOS 1er Prix de Francfort - Avenches (SWI)
  •  
    27/07/2018 - Futura 2ème Prix Djarvis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    24/07/2018 - Square Set 3ème Prix des Beaux Monts - Compiegne (FR)
  •  
    24/07/2018 - Calina 3ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  •  
    24/07/2018 - Sax 2ème Prix de Remy - Compiegne (FR)
  •  
    24/07/2018 - Gipsy Song 3ème Prix de Francieres - Compiegne (FR)
  •  
    22/07/2018 - Realisator 2ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/07/2018 - Tresorerie 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - Iteratif 3ème Prix de Chouvigny - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2018 - Msaikah 2ème Prix Topyo - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2018 - QUEVILLON 1er Prix de l'Ile de la Jatte - Parislongchamp (FR)
  •  
    09/07/2018 - SILVER RING 1er Claiming ($12 500) - Parx Racing (USA)
  • 07/07/2018 - ALMENARA 1er Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/07/2018 - LESTILIA 1er Prix Ville de Saint-Gatien-des-Bois (Prix des Pommiers) - Clairefontaine (FR)
  • 07/07/2018 - Greenshoe 2ème Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/07/2018 - STUNNING SPIRIT 1er Grand Prix Anjou Bretagne - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    06/07/2018 - Avroti 3ème Prix de Lamballe - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/07/2018 - Square Set 2ème Prix des Centaures - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/07/2018 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming ($80 000) - Belmont Park (USA)
  •  
    05/07/2018 - GIRALDA 1er Prix Hector Et Henry du Poy - Dax (FR)
  •  
    03/07/2018 - Sinbad 2ème Prix du Pont de Tancarville - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2018 - MR GREY 1er Starter Optional Claiming ($6 250) - Presque Isle Downs (USA)
  •  
    01/07/2018 - Dusigrosz 3ème Premio LXIII Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano (ITY)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - SILVER BALL 1er Prix de la Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/06/2018 - Ivirka 2ème Prix Allez Les Bleus (Prix du Pont Mirabeau) - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/06/2018 - NOVECENTO 1er Prix de Namur - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/06/2018 - Lykastos 2ème Prix de Namur - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/06/2018 - Ferrano 2ème Prix des Fours a Chaux - Erbray (FR)
  •  
    23/06/2018 - Quevillon 3ème Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2018 - Demetria 2ème Prix Champagne Duval-Leroy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2018 - BARDARBUNGA 1er Prix Spa Les Bains Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    17/06/2018 - TRESORERIE 1er Prix d'Ecouen Longines - Chantilly (FR)
  • 16/06/2018 - Silver Ball 2ème Prix de la Bosque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/06/2018 - FUTURA 1er Prix Intersport - Langon-Libourne (FR)
  •  
    15/06/2018 - Square Set 2ème Prix d'Alesia - Saint-Cloud (FR)
  • 14/06/2018 - Sinbad 3ème Prix du Jeu de Paume - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/06/2018 - JASSAS 1er St14 Construction Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  • 12/06/2018 - Destin 2ème Prix de Saint-Maurice - Dieppe (FR)
  •  
    11/06/2018 - FIRE FIGHTING 1er Toby Eady Commemoration Handicap (0-95) (3) 4yo+ - Windsor (GB)
  • 08/06/2018 - Gipsy Song 3ème Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  • 06/06/2018 - AVROTI 1er Prix de Saint-Andre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/06/2018 - SEXTINE 1er Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  •  
    03/06/2018 - Contessa Du Barry 3ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2018

  •  
    29/05/2018 - Calina 3ème Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    28/05/2018 - BARDARBUNGA 1er Prix de Malmaison - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2018 - Msaikah 2ème Prix de Verneuil - Parislongchamp (FR)
  •  
    27/05/2018 - FORCED MOTION 1er Claiming ($4 000) - Mountaineer Park (USA)
  • 26/05/2018 - Silver Ball 2ème Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  • 24/05/2018 - Tresorerie 2ème Prix des Epinettes - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/05/2018 - Gipsy Song 3ème Prix Mirska - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/05/2018 - Sketch 3ème Prix de Saint-Maximim - Hyeres (FR)
  •  
    17/05/2018 - Destin 3ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/05/2018 - BERET 1er Prix de la Couronne - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/05/2018 - Young Fire 2ème Prix Verso II - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2018 - Contessa Du Barry 3ème Prix de Brissac - Angers (FR)
  • 12/05/2018 - Avroti 2ème Prix de l'Argens - Hyeres (FR)
  •  
    08/05/2018 - Bardarbunga 2ème Prix de Brunoy - Saint-Cloud (FR)
  • 06/05/2018 - TOUR TO PARIS 1er 2000 Guineas Hongroises (Gr 2) - Budapest (HUN)
  •  
    02/05/2018 - REALISATOR 1er Prix Stanislas Leszczynski Duc de Lorraine - Nancy (FR)
  •  
    02/05/2018 - Time To Study 2ème Longines Sagaro Stakes (Gr 3) - Ascot (GB)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - DANZIG SPRING 1er Prix du Petit Chantilly - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 29/04/2018 - Greenshoe 3ème Prix Munet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 28/04/2018 - Sketch 2ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 27/04/2018 - VOYAGER 1er Prix Melchior Roussier - Marseille Borely (FR)
  • 27/04/2018 - Sax 2ème Prix de la Corniche - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/04/2018 - KARYNIA 1er Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2018 - STUNNING SPIRIT 1er Prix du Gros Caillou - Parislongchamp (FR)
  • 22/04/2018 - BOTTICELLI 1er Prix de Virelade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - TOUR TO PARIS 1er - Budapest (HUN)
  • 21/04/2018 - Avroti 2ème Prix Attraction 2000 - Saint-Galmier (FR)
  •  
    20/04/2018 - Makat Poker 3ème Prix de la Federation des Courses de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    19/04/2018 - Elecktric Cafe 3ème Prix de Clairefontaine - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/04/2018 - Mysterieux 3ème Prix du Pavillon Royal - Parislongchamp (FR)
  •  
    15/04/2018 - Red Kitten 3ème Prix de Garches - Parislongchamp (FR)
  •  
    14/04/2018 - Bardarbunga 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/04/2018 - Lestilia 2ème Prix la Troienne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/04/2018 - CONTESSA DU BARRY 1er Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/04/2018 - OKEEHEELEE 1er Prix de la Piste Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2018 - Enfin Seuls 2ème Prix de Voisins - Deauville (FR)
  • 08/04/2018 - Botticelli 2ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  •  
    06/04/2018 - BERET 1er Prix du Laonnois - Compiegne (FR)
  • 06/04/2018 - TRESORERIE 1er Prix Lucien Planard - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    05/04/2018 - GALOUSKA 1er Prix Nikellora - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/04/2018 - Msaikah 2ème Prix de Brunehaut - Chantilly (FR)
  • 02/04/2018 - Sketch 2ème Prix de la Ville de la Garde - Prix du Rugby Club Toulon - Rct - Hyeres (FR)

Mars 2018

  •  
    27/03/2018 - Fair Moon 2ème Prix de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/03/2018 - ALMENARA 1er Prix de Fontvieille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 27/03/2018 - Voyager 3ème Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/03/2018 - Le Gitan 3ème Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/03/2018 - Ifiandra 3ème Prix Trenel - Hyeres (FR)
  •  
    23/03/2018 - Makat Poker 3ème Prix de Hoerdt - Strasbourg (FR)
  •  
    23/03/2018 - Giralda 2ème Prix Banque Courtois - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/03/2018 - FIRE FIGHTING 1er Betway Live Casino Handicap (0-105) (2) 4yo+ - Lingfield (GB)
  • 19/03/2018 - MIRASOL 1er Prix de Soissons - Compiegne (FR)
  •  
    18/03/2018 - Beret 3ème Prix des Brotteaux - Lyon Parilly (FR)
  • 15/03/2018 - SAX 1er Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2018 - Iteratif 2ème Prix du Chene Pouilleux - Chantilly (FR)
  • 12/03/2018 - MYSTERIEUX 1er Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    07/03/2018 - SEXTINE 1er Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2018 - RED KITTEN 1er Prix de Saint-Julien le Faucon - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - MR GREY 1er Claiming ($5 000) - Turfway Park (USA)

Février 2018

  •  
    24/02/2018 - Danzig Spring 3ème Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/02/2018 - ALBEROBELLO 1er Prix de la Route Neuve des Sablons - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2018 - Karynia 3ème Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2018 - RED KITTEN 1er Prix de Saint-Raphael - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2018 - Sax 3ème Prix Cris Kraft - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/02/2018 - Red Kitten 2ème Prix des Campanules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/02/2018 - KERSEA 1er Prix d'Hoedic - Pornichet (FR)
  •  
    10/02/2018 - MR GREY 1er Claiming ($5 000) - Turfway Park (USA)
  •  
    03/02/2018 - Evidence 3ème Prix du Credit Agricole - Pau (FR)
  •  
    03/02/2018 - KHARKOV 1er Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  •  
    29/01/2018 - Red Kitten 2ème Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2018 - Makat Poker 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys Et Apprentis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2018 - Calina 3ème Prix de la Route Caroline - Chantilly (FR)
  •  
    25/01/2018 - Tresorerie 2ème Prix de la Bocca - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2018 - Avroti 3ème Prix des Vallieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2018 - Kersea 2ème Prix Elm Park (Prix de l'Ile de Fedrun) - Pornichet (FR)
  •  
    16/01/2018 - TRADIGRAPHIE 1er Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    14/01/2018 - EVIDENCE 1er Prix Section Paloise Bearn Pyrenees (Prix de Montaut) - Pau (FR)
  • 13/01/2018 - ALACOVIA 1er Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/01/2018 - Iteratif 3ème Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2018 - Hera 3ème Prix Equi Db (Prix Gennaker) - Pornichet (FR)
  • 06/01/2018 - REVE 1er Prix de la Clairiere Saint-Christophe - Chantilly (FR)
  • 06/01/2018 - Avroti 2ème Prix de Francheville - Lyon la Soie (FR)
  • 04/01/2018 - Sinbad 3ème Prix de Saint-James - Deauville Midi (FR)
  • 04/01/2018 - Bardarbunga 2ème Prix de Belhetre - Deauville Midi (FR)
  •  
    02/01/2018 - Ifiandra 3ème Prix du Limousin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2017

  •  
    26/12/2017 - Arvios 2ème Prix des Belles de la Cote - Deauville (FR)
  • 21/12/2017 - Almenara 2ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2017 - Reve 3ème Prix du Rond Dollar - Chantilly (FR)
  • 16/12/2017 - Kharkov 3ème Prix de Cloture - Lyon la Soie (FR)
  •  
    14/12/2017 - Alberobello 2ème Prix de Rugles - Deauville (FR)
  • 14/12/2017 - STRATONIKA 1er Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  •  
    12/12/2017 - Almenara 3ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/12/2017 - NYMFCO 1er Prix de Fontenailles - Pornichet (FR)
  •  
    06/12/2017 - Sinbad 2ème Prix de Grandouet - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2017 - Elusiva 2ème Prix des Gentilhommieres - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2017 - Mysterieux 3ème Prix des Baux de Provence - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - Huang Ho 3ème Prix des Abricotiers - Deauville (FR)
  • 27/11/2017 - Kersea 2ème Prix de l'Herbaudiere - Pornichet (FR)
  • 27/11/2017 - Ivirka 3ème Prix de la Baule - Pornichet (FR)
  • 25/11/2017 - Elusiva 2ème Prix de la Piscine de Roubaix - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    25/11/2017 - QATAR HOPE 1er Prix du Haras de Labouret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/11/2017 - Avroti 3ème Prix de Carpiagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/11/2017 - ITERATIF 1er Prix de la Route Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2017 - Sextine 2ème Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  • 17/11/2017 - Lestilia 2ème Prix Ortie Blanche - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/11/2017 - JASSAS 1er Barclays Premier Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    11/11/2017 - BAHAA 1er Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)
  •  
    10/11/2017 - HUANG HO 1er Prix de l'Ourcq - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/11/2017 - Elecktric Cafe 2ème Prix de l'Ourcq - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/11/2017 - ENFIN SEULS 1er Prix de la Marne - Saint-Cloud (FR)
  • 07/11/2017 - Calina 2ème Prix de Flins sur Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2017 - ITERATIF 1er Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/11/2017 - Mr Young 2ème Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/11/2017 - Quevillon 2ème Prix Bike Coeur's Apch (Prix du Rhin) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/11/2017 - Ivirka 2ème Prix Paul Couturier - Amiens (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - YOUNG FIRE 1er Prix Quatrieme Tete - Chantilly (FR)
  • 29/10/2017 - QATAR HOPE 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  •  
    28/10/2017 - ALBEROBELLO 1er Prix Alain de Torquat - Nantes (FR)
  •  
    27/10/2017 - TIME TO STUDY 1er British Stallion Studs Ebf Conditions Stakes (Plus 10 Race) (2) 3yo - Newbury (GB)
  •  
    25/10/2017 - BAHAA 1er Prix de la Zorn - Strasbourg (FR)
  •  
    25/10/2017 - ANADUN 1er Prix des Iles de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/10/2017 - Egesta 3ème Prix du Syndicat des Eleveurs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/10/2017 - HUANG HO 1er Prix des Dorelles - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2017 - Swinging Song 2ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  • 15/10/2017 - Unanimite 2ème Prix Jeanne d'Arc - Orleans (FR)
  •  
    14/10/2017 - ALACOVIA 1er Prix Gris de Gris - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/10/2017 - Gallic Chieftain 3ème Ladbrokes Herbert Power Stakes (Gr 2) - Caulfield (AUS)
  • 13/10/2017 - Grey Vendome 3ème Prix Vendredi Treize - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/10/2017 - COMME J AIME 1er Prix du Conseil des Chevaux de Normandie - Prix des Orchidees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2017 - ANADUN 1er Prix des Frondaisons - Compiegne (FR)
  •  
    09/10/2017 - Rose Blanche 2ème Prix des Hamadryades - Compiegne (FR)
  • 09/10/2017 - BLACKTYPE 1er Knickerbocker Stakes (Gr 2) - Belmont Park (USA)
  • 08/10/2017 - KHARKOV 1er Prix du Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  • 08/10/2017 - Egesta 3ème Prix du Coudon - Hyeres (FR)
  •  
    08/10/2017 - PORTOBELO 1er P. Paula Elizalde (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    06/10/2017 - YOUNG FIRE 1er Prix Joyeux Drille - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/10/2017 - Qatar Ruby 2ème Grand Prix des Jeunes - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/10/2017 - SACRED LIFE 1er Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 02/10/2017 - Fair Moon 3ème Prix Raoul Paget - Hyeres (FR)
  • 01/10/2017 - Unanimite 2ème Prix des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    01/10/2017 - TOUR TO PARIS 1er (Gr 2) - Budapest (HUN)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - AVROTI 1er Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  • 30/09/2017 - Arvios 3ème Qatar Grand Handicap des Milers Prix Kheleyf - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2017 - Ifiandra 2ème Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/09/2017 - MYSTERIEUX 1er Prix Agence Groupes Sncf (Prix des Terreaux) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    28/09/2017 - Enfin Seuls 3ème Prix Carrefour du Rond Royal - Compiegne (FR)
  •  
    28/09/2017 - KARYNIA 1er Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/09/2017 - Scarlett Lady 2ème Prix Claude Brosseau - Le Mans (FR)
  •  
    26/09/2017 - The Artiste 3ème Prix de Chablis - Compiegne (FR)
  • 25/09/2017 - Giralda 2ème Prix de Bandol - Hyeres (FR)
  • 24/09/2017 - Bahaa 3ème Prix du Chateau de Brabois - Nancy (FR)
  • 24/09/2017 - QATAR RUBY 1er Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  •  
    22/09/2017 - ELECKTRIC CAFE 1er Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  • 22/09/2017 - CHEEKY LADY 1er Prix de la Societe des Courses de Gournay En Bray - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/09/2017 - INNEVERA 1er Prix d'Automne - Nancy (FR)
  • 20/09/2017 - Tresorier 3ème Prix Barneveldt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/09/2017 - ALACOVIA 1er Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2017 - Bahaa 2ème Prix du Dabo - Strasbourg (FR)
  • 17/09/2017 - Unanimite 2ème Prix Loca-Events - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    17/09/2017 - Quevillon 3ème Prix de la Reine du Muguet (Prix de la Foret de Retz) - Compiegne (FR)
  • 16/09/2017 - Mirasol 2ème Prix la Centrale des Bieres - Cavaillon (FR)
  • 16/09/2017 - Avroti 3ème Prix France Galop - Parions sur Hippodrome.com - Cavaillon (FR)
  •  
    16/09/2017 - DUBAI EMPIRE 1er Lg Pharmacy Ltd Lucky Gallop Ebf Maiden Stakes 2yo - Musselburgh (GB)
  •  
    15/09/2017 - TIME TO STUDY 1er William Hill Mallard Handicap 3yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    14/09/2017 - Realisator 3ème Prix du Pesage - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/09/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2017 - Enfin Seuls 2ème Prix de Meaux - Fontainebleau (FR)
  • 10/09/2017 - Fair Moon 2ème Prix du Gardon - Nimes (FR)
  • 10/09/2017 - Cheeky Lady 2ème Prix Evreux - Porte de Normandie (G.t.i) - Evreux (FR)
  • 10/09/2017 - Alberobello 3ème Prix Bong (Prix de la Gloriette) - Evreux (FR)
  •  
    10/09/2017 - CARNAGEO 1er Hanson Springs Handicap - York (GB)
  •  
    09/09/2017 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    09/09/2017 - CHEMICAL CHARGE 1er Toteplace September Stakes (Gr 3) - Kempton (GB)
  • 07/09/2017 - MYSTERIEUX 1er Prix du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  • 07/09/2017 - Silver Ball 3ème Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2017 - ELECKTRIC CAFE 1er Prix d'Halluin - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/09/2017 - Beret 3ème Prix de la Route des Pavillons - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/09/2017 - ANADUN 1er Prix des Grands Cerfs - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Karynia 3ème Prix d'Airion - Saint-Cloud (FR)
  • 31/08/2017 - Avroti 2ème Prix Cadolive - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 31/08/2017 - Arvios 2ème Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  • 30/08/2017 - SACRED LIFE 1er Prix de la Cauviniere - Deauville (FR)
  • 29/08/2017 - Korinna 2ème Prix Les Courses Rmc (Prix Schonbrunn) - Clairefontaine (FR)
  • 29/08/2017 - Cascade 2ème Prix Super Football Show (Px Argument) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/08/2017 - FORCED MOTION 1er Claiming - Mountaineer Park (USA)
  • 28/08/2017 - Elecktric Cafe 3ème Prix Husse (Prix de la Mainguiniere) - Pornichet (FR)
  • 28/08/2017 - Free 2ème Prix de la Villa Saint-Augustin - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2017 - CHATOYER 1er St Pierre Big Summer Shape up Handicap 3yo+ - Chepstow (GB)
  • 27/08/2017 - MR YOUNG 1er Prix Hotel Barriere le Normandy Deauville - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2017 - TROUBLE OF COURSE 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Ovrevoll (NOR)
  • 25/08/2017 - Realisator 2ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2017 - Ivirka 2ème Prix Ambulances Ray (Prix des Erables) - Moulins (FR)
  • 23/08/2017 - Missalavie 3ème Prix Carcaradec (Prix de la Boule Barriere) - Saint-Malo (FR)
  • 23/08/2017 - INNEVERA 1er Prix de Pompadour - Vichy (FR)
  • 22/08/2017 - Alberobello 2ème Prix Beachcomber Canonnier (Prix de Beuzeville) - Deauville (FR)
  • 19/08/2017 - DESTIN 1er Prix Etalon Mawatheeq Au Haras du Thenney - Deauville (FR)
  • 19/08/2017 - KERSEA 1er Prix du Bois Montbourcher - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/08/2017 - HABBAD 1er The Sun Bets Download The App Handicap Stakes - Doncaster (GB)
  • 17/08/2017 - Tradigraphie 3ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  • 12/08/2017 - Rose Blanche 2ème Prix Cavalassur (Prix de Gruchy) - Deauville (FR)
  • 12/08/2017 - ARVIOS 1er Prix le Parisien - Aujourd'Hui En France (Prix de Bayeux) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2017 - MR FRENCH 1er Claiming - Gulfstream Park (USA)
  • 08/08/2017 - Enfin Seuls 3ème Prix de Gassard - Deauville (FR)
  • 08/08/2017 - Rumpole 3ème Prix de la Villa Millaia - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2017 - MR GREY 1er Claiming - Arlington Park (USA)
  • 05/08/2017 - Innevera 2ème Prix de la Chaine des Puys - Vichy (FR)
  • 04/08/2017 - SACRED LIFE 1er Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)
  • 01/08/2017 - ARVIOS 1er Prix la Santa Lucia (Prix de Livarot) - Deauville (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Pilgrim Des Haies 3ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 28/07/2017 - Elecktric Cafe 2ème Prix de Cramoisy - Chantilly (FR)
  •  
    25/07/2017 - Le Gitan 3ème Prix de Caisnes - Compiegne (FR)
  •  
    23/07/2017 - Anadun 3ème Prix de la Place Colbert - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/07/2017 - CHEEKY LADY 1er Prix de Saint-Maurice - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2017 - Swinging Song 3ème Prix de Saint-Maurice - Dieppe (FR)
  •  
    21/07/2017 - RED KITTEN 1er Prix de Cusset - Rene Bardet - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2017 - Mirasol 2ème Prix de Moulins - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2017 - Bahaa 2ème Prix de Pont a Mousson - Nancy (FR)
  •  
    18/07/2017 - Realisator 2ème Prix de Pouilly Les Nonains - Vichy (FR)
  • 16/07/2017 - Tradigraphie 2ème Prix des Benevoles - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/07/2017 - DESTIN 1er Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 16/07/2017 - Karynia 3ème Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  •  
    16/07/2017 - Elusiva 2ème Prix du Haras du Robillard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/07/2017 - IFIANDRA 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/07/2017 - Tresorier 2ème Prix de Beausejour - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/07/2017 - CHEMICAL CHARGE 1er Tilecraft And Dimension Conditions Stakes - Musselburgh (GB)
  • 13/07/2017 - Avroti 2ème Prix de Font Rousse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/07/2017 - MR FRENCH 1er Claiming - Evangeline Downs (USA)
  •  
    11/07/2017 - Danzig Spring 3ème Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/07/2017 - MUTIN 1er Maiden Special Weight - Parx Racing (USA)
  •  
    10/07/2017 - SQUARE SET 1er Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2017 - LE GITAN 1er Prix de Montdidier - Compiegne (FR)
  •  
    09/07/2017 - IBIZA 1er Morocco Cup Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    08/07/2017 - Scarlett Lady 3ème Prix Region Normandie (Prix des Pommiers) - Clairefontaine (FR)
  • 08/07/2017 - FAIR MOON 1er Prix de Tournefort - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2017 - Destin 3ème Prix de la Ville de Saint Arnoult (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2017 - LE GITAN 1er Prix de la Ville de Villers-sur-Mer (Prix des Tournesols) - Clairefontaine (FR)
  • 03/07/2017 - The Artiste 2ème Prix Peugeot Sable Automobiles Steven Georget (Px de l'Erve) - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    02/07/2017 - TRADIGRAPHIE 1er Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  •  
    02/07/2017 - Giralda 3ème Prix Olivier Tirlot - Dax (FR)
  •  
    02/07/2017 - TOUR TO PARIS 1er - Budapest (HUN)
  •  
    02/07/2017 - MURAD KHAN 1er The Grand Master's Golden Jubilee Hand. Stakes - Windsor (GB)
  •  
    01/07/2017 - Elusiva 2ème Prix du Cidre - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2017 - Le Gitan 3ème Prix de Croissanville - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2017 - Aladdine 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - FAIR MOON 1er Prix de la Belle de Mai - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    28/06/2017 - ALACOVIA 1er Prix Clairfeuille - Argentan (FR)
  • 25/06/2017 - Huang Ho 3ème Prix Blue Panis - Gemozac (FR)
  •  
    25/06/2017 - DUSIGROSZ 1er Premio Crit.Di Primavera-Mem. S.Lembo (Gr 2) - Merano (ITY)
  • 24/06/2017 - Unanimite 3ème Prix de la Belle Humeur - Durtal (FR)
  •  
    24/06/2017 - Chemical Charge 3ème Hardwicke Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  • 23/06/2017 - LE GITAN 1er Prix de la Canebiere- Cabinet Mcf - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2017 - Sea Trial 3ème Prix Nissan Ags - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2017 - Loanne 2ème Prix du Bassin d'Arcachon - Sabt - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2017 - MAKAT POKER 1er Prix de Provence - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    19/06/2017 - Combarro 3ème Prix le Petit Fute (Prix la Belle Ferronniere) - Clairefontaine (FR)
  • 18/06/2017 - Greenstreet 3ème Prix des Epices Walter - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 18/06/2017 - Grey Vendome 2ème Prix Med'Air Schweighouse-sur-Moder - Wissembourg (FR)
  •  
    18/06/2017 - Zelzal 2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 17/06/2017 - Le Gitan 2ème Prix de Maliverny - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/06/2017 - Stunning Spirit 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    16/06/2017 - Enfin Seuls 3ème Prix d'Andresy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/06/2017 - AUBENAS 1er Prix Flying Dutchman - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/06/2017 - SQUARE SET 1er Prix des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    12/06/2017 - SINBAD 1er Prix Mackensie Grieves - Compiegne (FR)
  •  
    12/06/2017 - Calina 2ème Prix de Vaudranpont - Compiegne (FR)
  •  
    12/06/2017 - Ibiza 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (FR)
  • 11/06/2017 - Huang Ho 2ème Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  • 11/06/2017 - Bahaa 3ème Prix President Raymond Steidel - Strasbourg (FR)
  • 11/06/2017 - Swinging Song 3ème Prix Sarl Morisset - Niort (FR)
  •  
    09/06/2017 - Karynia 3ème Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)
  • 07/06/2017 - RED KITTEN 1er Prix Startups Horse'N Tech (Prix des Gentianes) - Clairefontaine (FR)
  • 05/06/2017 - PYRETOS 1er Prix Supermarches Match de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 04/06/2017 - Rennsenas 3ème Prix Pierre Jamme - Dieppe (FR)
  • 04/06/2017 - POLO DREAM 1er Prix du Chateau Teigney - Langon-Libourne (FR)
  • 04/06/2017 - Combarro 2ème Prix de la Moissonniere - Dieppe (FR)
  •  
    03/06/2017 - TIME TO STUDY 1er Edinburgh Gin's Edinburgh Cup Handicap 3yo - Musselburgh (GB)
  •  
    02/06/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix d'Alesia - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/06/2017 - Iteratif 3ème Prix des Bouleaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/06/2017 - BARDARBUNGA 1er Prix D'Alesia - Saint-Cloud (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - FREE 1er Prix des Pyramides - Chantilly (FR)
  •  
    31/05/2017 - Cascade 3ème Prix du Musee Rodin - Chantilly (FR)
  • 30/05/2017 - SQUARE SET 1er Prix du Jazz - Strasbourg (FR)
  •  
    29/05/2017 - Ibiza 3ème Prix Ma Biche - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/05/2017 - Huang Ho 3ème Prix Claude Dumeau-Px de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 25/05/2017 - Semini 3ème Prix G.De Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    23/05/2017 - QUEVILLON 1er Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/05/2017 - Ifiandra 2ème Prix de Beaumesnil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/05/2017 - Blacktype 3ème Longines Dixie Stakes (Gr 2) - Pimlico (USA)
  •  
    19/05/2017 - Enfin Seuls 3ème Prix du Vieux Colombier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/05/2017 - NOVECENTO 1er Prix du Lieu Manchon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/05/2017 - Egesta 2ème Prix de la Sainte Victoire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/05/2017 - Aubenas 3ème Prix Lavandin - Saint-Cloud (FR)
  • 13/05/2017 - Fee Vallio 2ème Prix de Formantin - Deauville (FR)
  •  
    11/05/2017 - ALADDINE 1er Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2017 - Mysterieux 2ème Prix du Champ de Mars - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2017 - Beret 2ème Prix Credit Mutuel (Prix Albert Swann Junior) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2017 - Korinna 2ème Prix Alpes Cote D'Azur - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/05/2017 - RENNSENAS 1er Prix du Haras du Cadran - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    08/05/2017 - Le Gitan 2ème Prix des Cigales - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    07/05/2017 - Stunning Spirit 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2017 - Scarlett Lady 2ème Prix Producer - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/05/2017 - EGESTA 1er Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  •  
    04/05/2017 - Thisvi 2ème Prix de la Plaine du Putois - Compiegne (FR)
  •  
    03/05/2017 - Grey Vendome 2ème Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  •  
    03/05/2017 - TERRE 1er Prix de Champlatreux - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2017 - IBIZA 1er Prix Parade d'Amour - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2017 - Square Set 3ème Prix Simply Market - Wissembourg (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Free 2ème Prix de la Grotte Aux Cristaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/04/2017 - City Money 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/04/2017 - Loanne 2ème Prix du Theatre Francais - Compiegne (FR)
  •  
    24/04/2017 - Egesta 3ème Prix du Palais d'Art Moderne - Compiegne (FR)
  • 23/04/2017 - Sea Trial 2ème Prix Communaute d'Agglomeration Grand Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    23/04/2017 - Beret 2ème Prix de Rillieux la Pape - Lyon Parilly (FR)
  • 22/04/2017 - Qatar Ruby 2ème Prix de la Barben - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/04/2017 - Chemical Charge 2ème Dubai Duty Free Finest Surprise Stakes 4yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  •  
    21/04/2017 - Mysterieux 2ème Prix de Tonnac-Villeneuve - Toulouse (FR)
  •  
    21/04/2017 - ALADDINE 1er Prix de Fontaineroux - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2017 - Alberobello 2ème Prix du Bu - Chantilly (FR)
  • 17/04/2017 - Polo Dream 2ème Prix des Hippodromes du Sud Ouest - Langon-Libourne (FR)
  • 16/04/2017 - Raphael 3ème Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)
  •  
    16/04/2017 - Stunning Spirit 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2017 - Fair Moon 2ème Prix Leon Rambaud - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/04/2017 - FERRANO 1er Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2017 - Greenshoe 2ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/04/2017 - PEKAS 1er Prix des Commercants de Maisons Laffitte (Px de la Clementerie) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/04/2017 - RED KITTEN 1er Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Royan la Palmyre (FR)
  • 08/04/2017 - SQUARE SET 1er Prix Arts. Manuels Et Grett (Prix de Saint Leger Les Paray) - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/04/2017 - REALISATOR 1er Prix du Journal Paris-Turf - Nancy (FR)
  • 08/04/2017 - DALGARNO 1er Prix de la Ville de Nancy - Nancy (FR)
  •  
    07/04/2017 - MYSTERIEUX 1er Prix des Pins Verts - Toulouse (FR)
  • 07/04/2017 - Le Gitan 3ème Prix du Premier Pas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2017 - Aladdine 2ème Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2017 - CHEMICAL CHARGE 1er Adwick Kingpin Conditions Stakes - Doncaster (GB)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - CITY MONEY 1er Prix du Conseil Municipal de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    29/03/2017 - Ferrano 3ème Prix de Decize - Compiegne (FR)
  •  
    28/03/2017 - STUNNING SPIRIT 1er Prix Verso Ii - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/03/2017 - Combarro 2ème Prix du Carrefour de l'Obelisque - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/03/2017 - Aubenas 2ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    21/03/2017 - Extinguish 3ème Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2017 - Greenshoe 3ème Prix Benjamin Boutin - Compiegne (FR)
  • 19/03/2017 - POLO DREAM 1er Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  • 19/03/2017 - Semini 2ème Prix de la Societe de Jarnac - Angouleme (FR)
  •  
    19/03/2017 - Loanne 3ème Prix Dunette - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/03/2017 - Grecian Light 3ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/03/2017 - Dalgarno 3ème Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/03/2017 - SEMBLANCE 1er Prix Daniel Vergez - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/03/2017 - Tresorier 2ème Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2017 - ITERATIF 1er Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/03/2017 - Ferrano 3ème Prix de Montigny sur Loing - Fontainebleau (FR)
  • 13/03/2017 - Mysterieux 2ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  •  
    13/03/2017 - Bardarbunga 3ème Prix de la Federation du Nord - Compiegne (FR)
  • 12/03/2017 - Sea Trial 3ème Prix des Forets - Senonnes-Pouance (FR)
  • 12/03/2017 - RED KITTEN 1er Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  • 08/03/2017 - Almenara 2ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/03/2017 - Elecktric Cafe 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  • 05/03/2017 - Syndromos 2ème Prix Bougie - Auteuil (FR)
  •  
    04/03/2017 - Cafe Society 2ème Girvan Waugh Randwick City (L) - Randwick (AUS)
  •  
    02/03/2017 - STUNNING SPIRIT 1er Prix Amezaga - Chantilly (FR)
  • 02/03/2017 - Avroti 2ème Prix Senegali - Lyon la Soie (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - Mysterieux 3ème Prix de Marseille Vivaux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    24/02/2017 - EXTINGUISH 1er Prix de la Route de Conde - Chantilly (FR)
  •  
    23/02/2017 - Fee Vallio 3ème Prix de la Route du Blanc Fosse - Chantilly (FR)
  •  
    22/02/2017 - Karynia 3ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/02/2017 - Iteratif 2ème Prix des Genevriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 19/02/2017 - Fair Moon 2ème Prix France Bleu Gard Lozere- Prix de Bouillargues - Nimes (FR)
  •  
    17/02/2017 - Aubenas 2ème Prix de Seugy - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2017 - Sinbad 3ème Prix de Lassy - Chantilly (FR)
  • 14/02/2017 - Tipsy 3ème Prix de Grazac - Toulouse (FR)
  •  
    14/02/2017 - Mondelino 3ème Prix du Lay du Prieure - Chantilly (FR)
  • 13/02/2017 - QATAR RUBY 1er Prix d'Yeu - Pornichet (FR)
  •  
    09/02/2017 - Greenshoe 2ème Prix de la Clairiere Saint-Christophe - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2017 - Karynia 2ème Prix des Collettes-Breguieres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2017 - EVIDENCE 1er Prix de Campet - Pau (FR)
  •  
    01/02/2017 - Mysterieux 2ème Prix de Cimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2017 - Loanne 3ème Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    30/01/2017 - Huang Ho 3ème Prix des Cigales - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2017 - MR FRENCH 1er Maiden Claiming - Los Alamitos (USA)
  •  
    23/01/2017 - Art De Vivre 2ème Prix de Catalogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2017 - Karynia 3ème Prix du Roussillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2017 - AUBENAS 1er Prix des Iles du Frioul - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2017 - LOANNE 1er Prix de l'Ile du Levant - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - Karynia 2ème Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2017 - Iteratif 2ème Prix Kandis - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2016

  •  
    20/12/2016 - Sparkie 2ème Prix de la Tamise - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2016 - Extinguish 2ème Prix de Vimoutiers - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2016 - Realisator 2ème Prix de Rugles - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2016 - THE ARTISTE 1er Prix du Vieux Nice - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2016 - Tradigraphie 2ème Prix de Mont de Marsan - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2016 - Chemical Charge 2ème Prix Max Sicard - 15eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • 08/12/2016 - Grey Vendome 2ème Prix Gerard Liarte - Lyon la Soie (FR)
  • 06/12/2016 - Qatar Ruby 2ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/12/2016 - SEMBLANCE 1er Prix Sky Lawyer - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/12/2016 - Ferrano 2ème Prix Ucello Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/12/2016 - Mysterieux 3ème Prix de Grans (Px de l'Association des Eleveurs du Sud-Est) - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/12/2016 - PEKAS 1er Prix de Fontvieille (Prix de Saint-Louis) - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - KERSEA 1er Prix de l'Herbaudiere - Pornichet (FR)
  • 23/11/2016 - Tradigraphie 3ème Prix de Nexon - Toulouse (FR)
  •  
    23/11/2016 - Chemical Charge 2ème 32Red Wild Flower Stakes (L) - Kempton (GB)
  •  
    20/11/2016 - FORCED MOTION 1er Claiming - Gulfstream Park West (USA)
  •  
    19/11/2016 - Blacktype 2ème Artie Schiller S (L) - Aqueduct (USA)
  •  
    17/11/2016 - CITY MONEY 1er Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2016 - TIME TO STUDY 1er Toteexacta Forecast the 1st and 2nd Conditions Stakes 2yo - Chelmsford (GB)
  •  
    15/11/2016 - Stunning Spirit 2ème Prix de la Croix Marquet - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2016 - Abraxas Stone 2ème Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)
  • 10/11/2016 - MANOLITA 1er Prix Zainta - Le Croise-Laroche (FR)
  • 10/11/2016 - LOANNE 1er Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  • 10/11/2016 - SWINGING SONG 1er Prix de Nantes - Pornichet (FR)
  •  
    08/11/2016 - Bardarbunga 2ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 08/11/2016 - Qatar Ruby 3ème Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/11/2016 - Queen Fosool 3ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 05/11/2016 - Tradigraphie 3ème Prix d'Assezat - Toulouse (FR)
  • 05/11/2016 - Square Set 3ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/11/2016 - Beret 3ème Prix du Chateau d'Eau - Lyon Parilly (FR)
  • 03/11/2016 - Ferrano 2ème Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/11/2016 - Sparkie 2ème Prix Colonel d'Englesqueville - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/11/2016 - Semblance 2ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/11/2016 - Thisvi 3ème Prix du Brionnais - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - MYSTERIEUX 1er Prix des Societaires - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/10/2016 - Aktoria 3ème Prix de Montleveque - Chantilly (FR)
  •  
    28/10/2016 - Voyager 2ème Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2016 - MAGELAN 1er Prix du Chateau de Pierrefonds - Compiegne (FR)
  •  
    28/10/2016 - NEVER SAY NEVER 1er Prix de la Chataigneraie - Compiegne (FR)
  •  
    27/10/2016 - Karynia 2ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    27/10/2016 - Stunning Spirit 2ème Prix Commandeur - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/10/2016 - City Money 2ème Prix du Rey - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2016 - ABRAXAS STONE 1er Prix du Grand Morin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/10/2016 - Makat Poker 3ème Prix Albert Schweitzer - Strasbourg (FR)
  •  
    26/10/2016 - Terre 2ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2016 - RENNSENAS 1er Prix Cerealiste - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2016 - Avroti 3ème Prix Quatrieme Tete - Chantilly (FR)
  •  
    22/10/2016 - SYNDROMOS 1er Prix du Treport - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/10/2016 - Combarro 2ème Prix de Saint-Leger Dubosq - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2016 - Quevillon 3ème Prix du Moulin Saint-Laurent - Deauville (FR)
  •  
    18/10/2016 - Ferrano 3ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2016 - UNANIMITE 1er Sis Supports Moorcroft Handicap Hurdle 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 16/10/2016 - TIPSY 1er Prix du Tregor - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/10/2016 - TROUBLE OF COURSE 1er Mr Ascot Vinterfavoriternas Pris - Bro Park (SWE)
  •  
    15/10/2016 - Kersea 2ème Prix de Kervernet - Pornichet (FR)
  •  
    11/10/2016 - Orfeas 3ème Prix de Saint-Pair du Mont - Saint-Cloud (FR)
  •  
    10/10/2016 - CHEEKY LADY 1er Prix des Belles Demoiselles - Compiegne (FR)
  • 10/10/2016 - Blacktype 3ème Knickerbocker Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • 09/10/2016 - Green Byron 2ème Prix du Haras de Saint Arnoult- Apgo/agco - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    07/10/2016 - AKTORIA 1er Prix Claude Rouget - Angers (FR)
  •  
    07/10/2016 - Stunning Spirit 2ème Prix As d'Atout - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/10/2016 - Avroti 2ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/10/2016 - ENFIN SEULS 1er Prix d'Anjou - Saint-Cloud (FR)
  • 05/10/2016 - Grey Vendome 3ème Prix de la Cepiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/10/2016 - Karynia 3ème Prix Paris-Turf (Prix de Sainte-Blandine) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/10/2016 - Laseen 2ème Prix Panacee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Toulouse (FR)
  • 04/10/2016 - BAHAA 1er Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)
  •  
    04/10/2016 - Never Say Never 2ème Prix de la Foret de Compiegne - Compiegne (FR)
  • 03/10/2016 - TRESORIER 1er Prix Bend'Or - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/10/2016 - Voyager 2ème Prix des Societaires - Prix de la Ville de Nimes - Nimes (FR)
  •  
    02/10/2016 - SEMILLA 1er Preis Der Lenzer Luxury Lodges, Lenz - Maienfeld (SWI)
  • 01/10/2016 - Korinna 2ème Qatar Grand Handicap des Juments - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Mysterieux 3ème Prix des Terreaux - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2016 - Greenshoe 2ème Prix de Janville - Compiegne (FR)
  •  
    29/09/2016 - MR GREY 1er Maiden Claiming - Belmont Park (USA)
  • 28/09/2016 - VERBAL LINK 1er Prix Jean Couturie - Le Mans (FR)
  •  
    26/09/2016 - Ifiandra 2ème Prix Tenebreuse - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - MIRASOL 1er Prix Credit Agricole Normandie-Seine - Evreux (FR)
  •  
    24/09/2016 - BLACKTYPE 1er Commonwealth Turf Cup Stakes (Gr 2) - Laurel Park (USA)
  • 23/09/2016 - Cheeky Lady 2ème Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/09/2016 - JASMIN 1er Prix de Gien - Auteuil (FR)
  • 18/09/2016 - SQUARE SET 1er Prix Charpentes Gressard - Prix de Lugny - Cluny (FR)
  • 18/09/2016 - GREY VENDOME 1er Prix Gilbert Joubert - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 17/09/2016 - Voyager 3ème Prix la Centrale des Bieres - Cavaillon (FR)
  • 17/09/2016 - Greenshoe 2ème Prix du Conseil Departemental des Yvelines (Prix du Petit Trianon) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2016 - QUEST 1er Allowance Optional Claiming - Monmouth Park (USA)
  •  
    15/09/2016 - Fair Moon 2ème Prix du Paddock - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/09/2016 - Beret 3ème Prix Champ Libre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/09/2016 - Tresorier 3ème Prix Belebat - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/09/2016 - GOLD SCEPTRE 1er Prix Claude Buron - Montier-En-Der (FR)
  •  
    11/09/2016 - Huang Ho 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/09/2016 - KARYNIA 1er Prix Francois Et Remi Japiot - Montier-En-Der (FR)
  •  
    11/09/2016 - Zelzal 3ème Qatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 11/09/2016 - Kersea 3ème Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    10/09/2016 - GALLIUM 1er Prix Jean Etchepare - Toulouse (FR)
  •  
    09/09/2016 - Novecento 2ème Prix Chuchoteur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/09/2016 - DELFOSA 1er Prix de Joyenval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/09/2016 - MIGWAR 1er Prix Sourbier - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2016 - Grecian Light 2ème Clugston Construction May Hill Stakes (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • 07/09/2016 - SQUARE SET 1er Prix Cap Martin - Cluny (FR)
  •  
    07/09/2016 - TIME TO STUDY 1er Land and Lakes Ebf Maiden Stakes 2yo - Carlisle (GB)
  •  
    04/09/2016 - ENFIN SEULS 1er Prix du Debarcadere - Saint-Cloud (FR)
  • 04/09/2016 - GREY VENDOME 1er Prix Perim - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 04/09/2016 - RAPHAEL 1er Prix Francis Debrie - Pompadour (FR)
  •  
    03/09/2016 - MURAD KHAN 1er Personal Touches Handicap - Thirsk (GB)
  •  
    01/09/2016 - Beret 2ème Prix des Goudes - Salon-de-Provence (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - Magelan 2ème Prix de la Houblonniere - Deauville (FR)
  •  
    30/08/2016 - LASEEN 1er Prix Hommage a Jean Paul Bertrand (Px du Bocage) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/08/2016 - CARNAGEO 1er Glynn Ian Gilbert Memorial Handicap - Ripon (GB)
  • 28/08/2016 - Pilgrim Des Haies 3ème Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 28/08/2016 - SWINGING SONG 1er Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 28/08/2016 - Delfosa 2ème Prix du Departement - Mauron (FR)
  •  
    27/08/2016 - Korinna 3ème Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses (Prix de Franceville) - Deauville (FR)
  • 27/08/2016 - NISEA 1er Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  •  
    26/08/2016 - Sea Trial 2ème Prix Sadecc (Prix des Corsaires) - Saint-Malo (FR)
  •  
    26/08/2016 - Tipsy 3ème Prix Nell Breaute - Dieppe (FR)
  •  
    23/08/2016 - Pekas 3ème Prix Beachcomber Hotels le Shandrani (Prix de Livarot) - Deauville (FR)
  • 21/08/2016 - SWINGING SONG 1er Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    19/08/2016 - Quevillon 3ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - Orfeas 2ème Prix d'Alencon - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - Dalgarno 3ème Prix de Martinvast - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2016 - KARYNIA 1er Prix Ligue des Droits de l'Homme (Prix de Fierville Les Parcs) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2016 - Aladdine 3ème Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (FR)
  • 14/08/2016 - Naabaha 3ème Grand Prix de Vittel - Vittel (FR)
  • 13/08/2016 - QATAR RUBY 1er Prix de Moulins de Rochefort - Pornichet (FR)
  • 13/08/2016 - FIRE FIGHTING 1er Eagle Home Interiors Handicap 3yo+ - Newmarket (GB)
  •  
    12/08/2016 - Migwar 2ème Prix Radio Balances (Prix du Chemin du Tocq) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2016 - Mysterieux 3ème Prix Baron de Veauce - Vichy Soir (FR)
  •  
    09/08/2016 - Laseen 2ème Prix Justworld International (Prix du Mont Saint-Michel) - Deauville (FR)
  • 04/08/2016 - Voyager 2ème Prix d'Hauterive - Vichy (FR)
  •  
    01/08/2016 - Thisvi 3ème Prix Normandie Impressionniste (Prix Miss Dan) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Raphael 2ème Prix General Duchez - Pompadour (FR)
  • 31/07/2016 - MAKAT POKER 1er Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  •  
    31/07/2016 - BLACKTYPE 1er Oceanport Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  •  
    30/07/2016 - Karynia 3ème Prix de Laumarc - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2016 - FIRE FIGHTING 1er Matchbook Betting Exchange Stakes 4yo+ - Goodwood (GB)
  • 25/07/2016 - Pilgrim Des Haies 3ème Prix B2mh Concept - Guerlesquin (FR)
  • 23/07/2016 - Calina 2ème Prix Horsfield - Dieppe (FR)
  •  
    20/07/2016 - Grey Vendome 2ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    20/07/2016 - Polo Dream 2ème Prix de la Madeleine - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    19/07/2016 - TROUBLE OF COURSE 1er Lucky Streak Maiden - Bro Park (SWE)
  •  
    18/07/2016 - Rumpole 2ème Prix des Cotes d'Orleans - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2016 - ALADDINE 1er Prix de la Verrerie - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2016 - Laseen 2ème Prix de Chevrieres - Chantilly (FR)
  • 17/07/2016 - Katioushka 3ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 17/07/2016 - SQUARE SET 1er Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  •  
    17/07/2016 - ORFEAS 1er Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (Prix de Bourgogne) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2016 - GREENSHOE 1er Prix du Haras du Robillard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/07/2016 - Rennsenas 3ème Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/07/2016 - SEMBLANCE 1er Prix des Tournesols - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/07/2016 - GRECIAN LIGHT 1er Colchester Cancer Centre Campaign Maiden Fillies' Stakes - Newmarket (GB)
  • 14/07/2016 - MISSALAVIE 1er Prix Georges Moutiez - Corlay (FR)
  • 14/07/2016 - Pilgrim Des Haies 3ème Prix Fargantine - Corlay (FR)
  •  
    14/07/2016 - Tipsy 3ème Prix Eugene Isabey - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2016 - Kersea 3ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  • 14/07/2016 - Karynia 3ème Prix des Patures - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2016 - Katioushka 2ème Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  •  
    12/07/2016 - TYRANA 2ème Prix Philippe Paquet (Px Charles Pichegru) - Dieppe (FR)
  • 10/07/2016 - Grey Vendome 2ème Handicap de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  •  
    10/07/2016 - Aubenas 2ème Prix de Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2016 - ZELZAL 1er Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 10/07/2016 - Makat Poker 3ème Prix Club Mediterranee - Vittel (FR)
  •  
    10/07/2016 - Trophee 2ème River Memories S (L) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/07/2016 - Magelan 3ème Prix de Menil-Vicomte - Deauville (FR)
  •  
    07/07/2016 - Enfin Seuls 3ème Prix de l'Essentiel Deauville (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2016 - ELUSIVA 1er Prix du Feuillard - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2016 - DYNAMITE FERID 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2016 - Beret 2ème Prix Sans Souci Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2016 - KORINNA 1er Prix Sans Souci Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2016 - Silvery Sea 3ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2016 - Gallic Chieftain 2ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  •  
    04/07/2016 - Chemical Charge 2ème Lenebane Stakes 3yo+ (L) - Roscommon (IRE)
  •  
    03/07/2016 - GALLIUM 1er Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  •  
    03/07/2016 - Realisator 2ème Prix de Pau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/07/2016 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  •  
    02/07/2016 - Abraxas Stone 2ème Prix de l'Ete - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2016 - Fee Vallio 2ème Prix Pays d'Auge Nature Et Conservation (Prix de Saint-Jouin) - Clairefontaine (FR)
  • 01/07/2016 - Voyager 2ème Prix d'Oraison-Assurance Hatchikian - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2016

  • 30/06/2016 - FAIR MOON 1er Prix de la Belle de Mai - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/06/2016 - GOLD SCEPTRE 1er Prix de Crainvillers - Vittel (FR)
  • 26/06/2016 - Tipsy 2ème Prix Sainte Croix - Avignon (FR)
  •  
    26/06/2016 - Chemical Charge 2ème Finlay Volvo International Stakes (Gr 3) - Curragh (IRE)
  •  
    25/06/2016 - Destin 3ème Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    25/06/2016 - Nisea 3ème Prix de l'Elegance (Px de Dreslincourt) - Compiegne (FR)
  •  
    24/06/2016 - Gallium 2ème Prix du Cabinet Lassus Et Associes - La Teste de Buch (FR)
  • 24/06/2016 - QATAR RUBY 1er Prix Henry Blanc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/06/2016 - Sandy Cay 2ème Prix Credit Agricole Dieppe Normandie (Px Jean Ribault) - Dieppe (FR)
  •  
    21/06/2016 - Mirasol 3ème Prix Paris Normandie (Px Georges Marchand) - Dieppe (FR)
  •  
    20/06/2016 - Beret 2ème Prix de Sainte Anne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/06/2016 - DYNAMITE FERID 1er Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  • 17/06/2016 - SAPORE DI ROMA 1er Prix de la Place Colbert - Deauville (FR)
  • 16/06/2016 - Karynia 3ème Prix Hisia Seniors (Prix Charles Giraudon) - Craon (FR)
  •  
    14/06/2016 - NAABAHA 1er Prix de Chazey-sur-Ain - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    14/06/2016 - Qatar Ruby 3ème Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    14/06/2016 - Silvery Sea 2ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  •  
    14/06/2016 - ARVIOS 1er Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  • 11/06/2016 - Tipsy 3ème Prix Norseman - Hyeres (FR)
  •  
    11/06/2016 - ZELZAL 1er Prix Paul de Moussac (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    09/06/2016 - FAIR MOON 1er Prix Marcel Barraud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/06/2016 - Red Kitten 3ème Prix de Saint Maximin - la Sainte Baume - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/06/2016 - QUEEN FOSOOL 1er Prix de l'Hippodrome de Castera-Verduzan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/06/2016 - Jassas 2ème Prix Karly Flight - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2016 - Anadun 3ème Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  • 06/06/2016 - LYKASTOS 1er Prix de Valenciennes - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/06/2016 - Grey Vendome 3ème Prix Etesia - Wissembourg (FR)
  • 05/06/2016 - Rumpole 2ème Prix Groupama Grand Est - Wissembourg (FR)
  •  
    04/06/2016 - ALBEROBELLO 1er Prix du Musee Carnavalet - Deauville (FR)
  •  
    04/06/2016 - Never Say Never 3ème Prix de Bellechasse - Deauville (FR)
  •  
    04/06/2016 - Chemical Charge 2ème TRI Equestrian Silver Stakes (L) - Curragh (IRE)
  • 03/06/2016 - Combarro 2ème Prix du Conseil General-Prix Art Emballages Sa - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/06/2016 - COLDSTONE 1er Prix des Maitres d'Equipage - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2016 - Lykastos 3ème Prix du Bois de Perthe - Chantilly (FR)
  •  
    01/06/2016 - CARNAGEO 1er Eura Audit UK Handicap - Ripon (GB)

Mai 2016

  • 30/05/2016 - Mysterieux 2ème Prix du Parc Borely - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/05/2016 - TRADIGRAPHIE 1er Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  •  
    29/05/2016 - Abraxas Stone 2ème Prix de Saint-Mande - Saint-Cloud (FR)
  •  
    29/05/2016 - Snow Gold 2ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    27/05/2016 - Rennsenas 3ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    27/05/2016 - Full 2ème Prix Beaumanoir - Auteuil (FR)
  •  
    26/05/2016 - Destin 2ème Prix du Chateau de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    26/05/2016 - Grey Vendome 2ème Prix Claire Et Jacques Leclerc - Nancy (FR)
  •  
    26/05/2016 - Naabaha 3ème Prix Claire Et Jacques Leclerc - Nancy (FR)
  • 26/05/2016 - L'Imprevu Royal 3ème Prix Leonard Ermann - Nancy (FR)
  •  
    25/05/2016 - Anadun 2ème Prix de Beaubourg - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/05/2016 - COLDSTONE 1er Prix de Saint-Nicolas - Chantilly (FR)
  •  
    23/05/2016 - Thisvi 2ème Prix Rieur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/05/2016 - MIRRORONTHEWALL 1er Prix du Capricorne - Chantilly (FR)
  •  
    17/05/2016 - Full 2ème Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  • 16/05/2016 - Gold Sceptre 3ème Prix Sanitaires Kolb Et Fils - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 16/05/2016 - MISSALAVIE 1er Prix Adn Nort - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 16/05/2016 - SILVERY SEA 1er Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    14/05/2016 - SULTANA GOLD 1er Prix Robert Matzinger - Strasbourg (FR)
  •  
    14/05/2016 - MURAD KHAN 1er Portland Of Bawtry Used Cars Handicap - Doncaster (GB)
  •  
    12/05/2016 - Abraxas Stone 3ème Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  • 12/05/2016 - BERET 1er Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2016 - Million 3ème Prix de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2016 - Lykastos 3ème Prix du Jardin de l'Avre - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/05/2016 - FORCED MOTION 1er Starter Optional Claiming - Gulfstream Park (USA)
  • 10/05/2016 - Arvios 3ème Prix du Pays Valoisien - Chantilly (FR)
  • 09/05/2016 - Fair Moon 2ème Prix de Belcodene - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/05/2016 - HUANG HO 1er Prix My Love - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/05/2016 - Makat Poker 2ème Prix de Rouvres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/05/2016 - Qatar Ruby 3ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)
  •  
    04/05/2016 - Red Kitten 2ème Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - MYSTERIEUX 1er Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or - Lyon Parilly (FR)
  • 30/04/2016 - Tradigraphie 3ème Prix du Pont-Long - Grand Prix Dynavena/ceres - Toulouse (FR)
  • 29/04/2016 - Tipsy 2ème Prix Auto Ecole Garibaldi (Prix Marc Boudot) - Moulins (FR)
  • 28/04/2016 - COMBARRO 1er Prix Serge Boireau (Prix de la Grande Mare) - Chantilly (FR)
  • 24/04/2016 - Silvery Sea 3ème Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  • 24/04/2016 - DALGARNO 1er Prix Paul Dugas - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2016 - Fair Moon 3ème Prix Tower Run-Handicap International- Prix de Forcalquier - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/04/2016 - Full 3ème Prix Kap Dream - Compiegne (FR)
  • 22/04/2016 - NEVER SAY NEVER 1er Prix des Ifs - Fontainebleau (FR)
  • 21/04/2016 - KORINNA 1er Prix du Stade de France - Compiegne (FR)
  • 20/04/2016 - Chalmont 3ème Prix de la Plaine - Chantilly (FR)
  •  
    20/04/2016 - TROPHEE 1er Allowance Optional Claiming - Aqueduct (USA)
  • 19/04/2016 - SWINGING SONG 1er Prix France Galop - Cholet (FR)
  • 17/04/2016 - JASSAS 1er Prix Romantisme - Saumur (FR)
  • 17/04/2016 - Snow Gold 3ème Prix Athos - Auch (FR)
  •  
    17/04/2016 - QUEST 1er Allowance - Parx Racing (USA)
  • 16/04/2016 - Mysterieux 2ème Prix Daniel Vergez - Cavaillon (FR)
  • 16/04/2016 - Bardarbunga 3ème Prix Ets Lamartine (Prix d'Auvergne) - Moulins (FR)
  • 15/04/2016 - RENNSENAS 1er Prix du Bois de la Reine Margot - La Teste de Buch (FR)
  • 15/04/2016 - Dynamite Ferid 3ème Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  • 15/04/2016 - Laseen 2ème Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  • 11/04/2016 - ARVIOS 1er Prix du Fantome de l'Opera - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - Red Kitten 3ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/04/2016 - Fair Moon 3ème Prix Tierce Magazine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/04/2016 - Bahaa 3ème Prix de la F.n.c.h. (Prix Clement Et Lydie Lesbordes) - Nancy (FR)
  • 09/04/2016 - Beret 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/04/2016 - Alberobello 2ème Prix de Verberie - Compiegne (FR)
  • 09/04/2016 - Never Say Never 2ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  • 08/04/2016 - Sea Trial 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  • 08/04/2016 - DALGARNO 1er Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  • 07/04/2016 - Calina 3ème Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/04/2016 - Verbal Link 2ème Prix Idle Boy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/04/2016 - MURAD KHAN 1er Totewin Beat SP 2015 National Maiden Stakes - Chelmsford (GB)
  • 06/04/2016 - Anadun 3ème Prix du Pave de Thiers - Chantilly (FR)
  • 06/04/2016 - ZELZAL 1er Prix du Pavillon Egler - Chantilly (FR)
  • 06/04/2016 - Elusiva 3ème Prix des Closeaux - Chantilly (FR)
  • 03/04/2016 - Jassas 3ème Prix Paris Turf - Angouleme (FR)
  • 03/04/2016 - Arvios 3ème Prix des Bouffes Parisiens - Saint-Cloud (FR)
  • 02/04/2016 - Sirius 2ème Grand Prix de Loudeac - Arthur Enaud - Loudeac (FR)
  • 02/04/2016 - SWINGING SONG 1er Prix de l'Oust - Loudeac (FR)
  •  
    02/04/2016 - Cafe Society 3ème Schweppes Chairman's Hcp (Gr 2) - Randwick (AUS)
  •  
    02/04/2016 - ALMINA 1er Maiden Special Weight - Tampa Bay Downs (USA)
  • 01/04/2016 - Huang Ho 3ème Prix Carvin - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • 30/03/2016 - Silvery Sea 2ème Prix du Haras de Meautry - Amiens (FR)
  • 30/03/2016 - Chalmont 2ème Prix de la Somme - Amiens (FR)
  • 29/03/2016 - Never Say Never 2ème Prix de Ressons sur Matz - Compiegne (FR)
  • 29/03/2016 - Mirroronthewall 3ème Prix de Ressons sur Matz - Compiegne (FR)
  • 28/03/2016 - Destin 3ème Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  • 27/03/2016 - Tipsy 3ème Prix le Deuff - Loudeac (FR)
  • 24/03/2016 - Alberobello 2ème Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  • 23/03/2016 - SANDY CAY 1er Prix du Morbihan - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/03/2016 - Lykastos 3ème Prix du Mahieu Vilain - Chantilly (FR)
  • 21/03/2016 - Katioushka 2ème Prix du Laonnois - Compiegne (FR)
  • 21/03/2016 - Never Say Never 3ème Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 20/03/2016 - ALMENARA 1er Prix des Brotteaux - Lyon Parilly (FR)
  • 20/03/2016 - Bardarbunga 2ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 19/03/2016 - Queen Fosool 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    19/03/2016 - Cafe Society 2ème Irresistible Pools Manion Cup (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • 14/03/2016 - Never Say Never 2ème Prix d'Acteon - Compiegne (FR)
  • 13/03/2016 - Sandy Cay 3ème Prix Rabastens - Auteuil (FR)
  •  
    12/03/2016 - FORCED MOTION 1er Maiden Claiming - Gulfstream Park (USA)
  • 10/03/2016 - Arvios 3ème Prix Retz - Chantilly (FR)
  • 09/03/2016 - Fair Moon 2ème Prix du Bistrot des Anges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/03/2016 - Almenara 2ème Prix Henri Rouviere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/03/2016 - DESTIN 1er Prix de Clairoix - Compiegne (FR)
  • 08/03/2016 - Cherbourg 3ème Prix d'Ailly - Deauville (FR)
  • 04/03/2016 - ZELZAL 1er Prix d'Aurigny - Deauville (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - Gallic Chieftain 2ème Prix Policeman - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 26/02/2016 - Fee Vallio 2ème Prix de la Route du Blanc Fosse - Chantilly (FR)
  • 25/02/2016 - Evidence 3ème Prix de la Croix Vaillant - Chantilly (FR)
  • 25/02/2016 - Lykastos 2ème Prix de la Route d'Aumont - Chantilly (FR)
  • 23/02/2016 - Pitch 2ème Prix de Charbonnieres - Lyon la Soie (FR)
  • 17/02/2016 - BARDARBUNGA 1er Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/02/2016 - Destin 3ème Prix de la Fontaine Saint-Gervais - Chantilly (FR)
  • 16/02/2016 - Realisator 3ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  • 14/02/2016 - NEVER SAY NEVER 1er Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - MILLION 1er Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - Red Kitten 2ème Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2016 - Fee Vallio 3ème Prix de l'Allee des Merisiers - Chantilly (FR)
  • 04/02/2016 - Lykastos 2ème Prix du Carrefour Masson - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 28/01/2016 - MILLION 1er Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 20/01/2016 - Cheeky Lady 2ème Prix de Cannes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 18/01/2016 - REALISATOR 1er Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    18/01/2016 - QUEST 1er Maiden Special Weight - Gulfstream Park (USA)
  • 16/01/2016 - GALLIC CHIEFTAIN 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2016 - Anadun 3ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  • 10/01/2016 - REDFAMILY 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/01/2016 - Beret 2ème Prix du Phare - Deauville (FR)
  • 08/01/2016 - Sinbad 2ème Prix de la Baie de Seine - Deauville (FR)
  • 08/01/2016 - LYKASTOS 1er Prix de la Breche Au Diable - Deauville (FR)
  • 04/01/2016 - Realisator 3ème Prix des Douets - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 26/12/2015 - Redfamily 3ème Prix Andre Adele - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/12/2015 - Redfamily 3ème Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/12/2015 - HUANG HO 1er Prix de Fontaine - Deauville (FR)
  • 21/12/2015 - Le Castelot 2ème Prix de Folleville - Deauville (FR)
  • 16/12/2015 - Fee Vallio 2ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  • 16/12/2015 - Never Say Never 3ème Prix de la Pierre Aux Fees - Deauville (FR)
  • 10/12/2015 - Bahaa 3ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  • 09/12/2015 - PITCH 1er Prix du Comite - Lyon la Soie (FR)
  • 08/12/2015 - Saintes 3ème Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/12/2015 - TRADIGRAPHIE 1er Prix Colonel Aublet - Pmu Presse Barthez-Lavelanet - Toulouse (FR)
  • 02/12/2015 - SINBAD 1er Prix de Doville - Deauville (FR)
  • 02/12/2015 - Novecento 3ème Prix de Monteillerie - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Laseen 2ème Prix d'Almeneches - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 27/11/2015 - PITCH 1er Prix de Sainte Croix - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/11/2015 - Voyager 3ème Prix du Tunnel Saint-Laurent - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2015 - Square Set 3ème Prix Oumnaz - Lyon la Soie (FR)
  • 25/11/2015 - FIRE FIGHTING 1er 32red.Com Wild Flower Stakes (L) - Kempton (GB)
  • 24/11/2015 - Huang Ho 3ème Prix Pharly - Chantilly (FR)
  • 21/11/2015 - Mysterieux 2ème Prix de Pont de Vivaux - Lyon Parilly (FR)
  • 20/11/2015 - Square Set 3ème Prix de Poujux - Lyon la Soie (FR)
  • 20/11/2015 - Definition 3ème Prix Sourbier - Saint-Cloud (FR)
  • 20/11/2015 - Loanne 2ème Prix Douve - Saint-Cloud (FR)
  • 19/11/2015 - AUBENAS 1er Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  • 19/11/2015 - Never Say Never 3ème Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2015 - Cheeky Lady 2ème Prix de la Chataigneraie - Compiegne (FR)
  • 18/11/2015 - Sapore Di Roma 3ème Prix Ortie Blanche - Compiegne (FR)
  •  
    15/11/2015 - PORTOBELO 1er P. Infanta Beatriz - Prosegur - Madrid (SPA)
  • 11/11/2015 - ALMENARA 1er Prix du Conseil Regional Languedoc Roussillon - Nimes (FR)
  • 11/11/2015 - Queen Fosool 2ème Prix de la Ville de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 07/11/2015 - PITCH 1er Prix Sud Radio - Toulouse (FR)
  • 07/11/2015 - DYNAMITE FERID 1er Prix de Saint-Cyprien - Toulouse (FR)
  • 07/11/2015 - Socks Story 2ème Prix la Grace Dieu - Toulouse (FR)
  • 06/11/2015 - Square Set 2ème Prix Mestre Villeurbanne (Prix Yumpal) - Lyon la Soie (FR)
  • 05/11/2015 - FEE VALLIO 1er Prix de Bagueneau - Pornichet (FR)
  • 03/11/2015 - Gallic Chieftain 2ème Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/11/2015 - City Money 2ème Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - Cherbourg 2ème Prix de Montleveque - Chantilly (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Unanimite 2ème William Hill Handicap Hurdle (L) - Ascot (GB)
  • 29/10/2015 - REDFAMILY 1er Prix la Turbie - Enghien-Soisy (FR)
  • 26/10/2015 - Tres Forte 2ème Prix Gyptis - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2015 - Gallice 2ème Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  • 25/10/2015 - TIPSY 1er Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 24/10/2015 - Million 2ème Prix Comite des Fetes (Prix Huron) - Saint-Galmier (FR)
  • 23/10/2015 - Quest 3ème Prix du Lieu des Fieffes - Deauville (FR)
  • 22/10/2015 - ABRAXAS STONE 1er Prix Saumon - Lyon Parilly (FR)
  • 21/10/2015 - Calina 2ème Prix de Noiremare - Deauville (FR)
  • 21/10/2015 - Sapore Di Roma 2ème Prix de la Placiere - Deauville (FR)
  • 21/10/2015 - Laseen 3ème Prix du Pole International du Cheval - Deauville (FR)
  • 19/10/2015 - Lykastos 2ème Prix de Saint-Mars d'Egrenne - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Migwar 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    18/10/2015 - PORTOBELO 1er P. Victoria Eugenia - Madrid (SPA)
  • 16/10/2015 - Pitch 2ème Prix Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/10/2015 - Souveraine 2ème Prix d'Estourmel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/10/2015 - FIRE FIGHTING 1er Carlingford Stakes (L) - Dundalk (IRE)
  • 14/10/2015 - SULTANA GOLD 1er Prix Banshee - Saint-Cloud (FR)
  • 13/10/2015 - AUBENAS 1er Prix Messagerie Lyonnaise de Presse Mlp (Px des Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  • 12/10/2015 - Tipsy 2ème Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  • 11/10/2015 - FLAGSTAFF 1er Prix du Conseil Departemntal de l'Orne Gd St-Ch Cross Country du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  • 10/10/2015 - Aux Baleares 2ème Prix du Bar "l'Impasse" - le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 08/10/2015 - FIRE FIGHTING 1er Mytotepool.Com Conditions Stakes - Chelmsford (GB)
  • 06/10/2015 - TRES FORTE 1er Prix Dicta Drake - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/10/2015 - Alberobello 2ème Prix Bend'Or - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/10/2015 - Vivacite 2ème Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 05/10/2015 - VOYAGER 1er Prix Serge Maillard - Hyeres (FR)
  • 04/10/2015 - Bahaa 3ème Prix Alsavert (Prix de l'Ill) - Strasbourg (FR)
  • 04/10/2015 - SOUVERAINE 1er Prix Marcel Et Robert Andre - Nimes (FR)
  • 01/10/2015 - Cheeky Lady 2ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - Redfamily 2ème Prix de la Hague - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/09/2015 - Saintes 3ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  • 27/09/2015 - Sirius 3ème Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 27/09/2015 - Rennsenas 2ème Prix Groupe Valliance Securite (Px Mid Dancer) - Strasbourg (FR)
  •  
    27/09/2015 - PORTOBELO 1er P. Manola - Madrid (SPA)
  • 27/09/2015 - Last Waltz 3ème C.L. & M.F. Weld Park Stakes (Gr 3) - Curragh (IRE)
  •  
    26/09/2015 - Sinbad 2ème Leram European Jockey's Cup Sprint (L) - Prague (CZE)
  • 24/09/2015 - Naabaha 2ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/09/2015 - NEVER SAY NEVER 1er Prix de Levis Saint-Nom - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/09/2015 - Red Kitten 2ème Prix Alain Nebon-Carle - Criterium de Villeurbanne - Lyon la Soie (FR)
  • 21/09/2015 - MYSTERIEUX 1er Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    21/09/2015 - GOLD BEAU 1er Toteexacta Pick the 1st and 2nd Handicap - Hamilton (AUS)
  • 20/09/2015 - TIPSY 1er Prix d'Automne - Tours (FR)
  • 20/09/2015 - Raphael 2ème Prix du Swin Golf de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 19/09/2015 - ALMENARA 1er Prix Albert Josselme - Cavaillon (FR)
  • 19/09/2015 - VOYAGER 1er Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  •  
    19/09/2015 - SILVAPLANA 1er Prix France Galop - Langon (FR)
  • 17/09/2015 - BAHAA 1er Prix du Chateau de Brabois - Nancy (FR)
  • 17/09/2015 - DEFINITION 1er Prix Ad Altiora - Saint-Cloud (FR)
  • 17/09/2015 - TRES FORTE 1er Prix d'Automne - Nancy (FR)
  • 16/09/2015 - NOVECENTO 1er Prix de la Marne - Fontainebleau (FR)
  • 15/09/2015 - NEVER SAY NEVER 1er Prix de Maisons sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2015 - Enfin Seuls 3ème Prix du Vert Clos - Saint-Cloud (FR)
  • 14/09/2015 - Alberobello 3ème Prix Joyeux Drille - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - FAIR MOON 1er Prix France Galop - Biguglia (FR)
  • 13/09/2015 - TREVE 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - RENNSENAS 1er Prix Alsanett - Strasbourg (FR)
  • 13/09/2015 - Coldstone 3ème Prix Qatar Racing & Equestrian Club- Grand Prix des Benevoles - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - Socks Story 2ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  • 13/09/2015 - Migwar 3ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 13/09/2015 - PEKAS 1er Prix Al Wakra Rmc - Prix des Associations de Turfistes - Longchamp (FR)
  • 12/09/2015 - Sirius 2ème Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  • 09/09/2015 - Sinbad 2ème Handicap du Lion d'Angers - Prix de l'Asselco - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/09/2015 - Missalavie 3ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 06/09/2015 - Bahaa 3ème Prix du Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  •  
    06/09/2015 - DESTIN 1er Prix Data One (Prix Pierre Biancone) - Evreux (FR)
  • 05/09/2015 - Manucha 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - La Teste de Buch (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - Olanthia 2ème Prix de Beausejour - Longchamp (FR)
  • 30/08/2015 - SIRIUS 1er Gd Pxde la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 25/08/2015 - Migwar 2ème Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2015 - Bahaa 2ème Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 23/08/2015 - Saintes 2ème Prix d'Hareville - Vittel (FR)
  • 21/08/2015 - CHEEKY LADY 1er Prix Cepex (Prix des Coquelicots) - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/08/2015 - TROPHEE 1er Allowance - Saratoga (USA)
  • 18/08/2015 - Olanthia 2ème Prix de la Cauviniere - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2015 - LAST WALTZ 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Auction Race - Roscommon (IRE)
  • 16/08/2015 - Cherbourg 3ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  • 15/08/2015 - Salome 2ème Prix Patrick Rontard - Traiteur - Chinon (FR)
  •  
    15/08/2015 - MUTIN 1er Allowance Optional Claiming - Saratoga (USA)
  • 14/08/2015 - Red Kitten 2ème Prix Mukhadram - Deauville (FR)
  • 09/08/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de l'Hippodrome de Maronas - Deauville (FR)
  • 08/08/2015 - Fire Fighting 3ème Betfred Rose of Lancaster Stakes (Gr 3) - Haydock (GB)
  • 06/08/2015 - Nisea 3ème Prix de l'Augeron - Deauville (FR)
  • 06/08/2015 - RIVEN LIGHT 1er Prix de la Chaine des Puys - Vichy (FR)
  • 04/08/2015 - Pekas 3ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  • 02/08/2015 - FLAGSTAFF 1er Prix du Conseil Departemental - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 02/08/2015 - Souveraine 2ème Prix du Credit Agricole - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 01/08/2015 - Sea Trial 3ème Prix du Charolais - Vichy (FR)
  • 01/08/2015 - Huang Ho 3ème 60eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  • 01/08/2015 - Sheer Power 3ème Prix Jean de Lepine - Pompadour (FR)
  • 01/08/2015 - AKTORIA 1er Prix Six Perfections (L) - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Square Set 3ème Prix de Montgresin - Chantilly (FR)
  • 28/07/2015 - Realisator 3ème Prix du Canal Saint-Jean - Chantilly (FR)
  • 23/07/2015 - Abraxas Stone 2ème Px Beachcomber Hotels "shandrani Resort&spa*****"(Px Golf Montpensier - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Polo Dream 2ème Px Jmc Autos Volkswagen (Px Courses Internationales de Baden Baden) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Sirius 2ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  • 18/07/2015 - Portobelo 2ème Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)
  • 18/07/2015 - Fire Fighting 3ème Jlt Stakes (L) - Newbury (GB)
  • 16/07/2015 - STEPPING AHEAD 1er Prix de Blerancourt - Compiegne (FR)
  • 16/07/2015 - Syndromos 3ème Prix de Venette - Compiegne (FR)
  • 14/07/2015 - Tipsy 3ème Prix Www.lorraine Au Coeur.com - Vittel (FR)
  • 13/07/2015 - Sea Trial 2ème Prix Egle - Maisons-Laffitte (FR)
  • 13/07/2015 - Riven Light 3ème Prix Pleben - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/07/2015 - Gold Sceptre 2ème Prix Beauveau Craon - Vittel (FR)
  • 12/07/2015 - FAIR MOON 1er Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  • 10/07/2015 - Nisea 3ème Prix de l'Avenir - Chateaubriant (FR)
  • 09/07/2015 - Fee Vallio 2ème Prix Raoul Dubigeon-Prix A.p.g.o.-A.g.c.o.-Aloe Vera - Pornichet (FR)
  • 08/07/2015 - Square Set 3ème Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)
  • 08/07/2015 - CHERBOURG 1er Prix du Pavillon Egler - Chantilly (FR)
  • 08/07/2015 - Trois Points 3ème Prix du Jeu de l'Oie - Chantilly (FR)
  • 07/07/2015 - Polo Dream 3ème Prix du Casino d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  • 07/07/2015 - DYNAMITE FERID 1er Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 07/07/2015 - PYRETOS 1er Prix Societe Valentin - Px Horsfield - Dieppe (FR)
  • 05/07/2015 - Enfin Seuls 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 04/07/2015 - Sinbad 2ème Prix de Bonne Nouvelle - Longchamp (FR)
  • 04/07/2015 - REDFAMILY 1er Prix de l'Ecole Militaire - Longchamp (FR)
  • 04/07/2015 - OLANTHIA 1er Prix de la Bibliotheque Nationale - Longchamp (FR)
  •  
    04/07/2015 - REDFAMILY 1er Prix de l'Ecole Militaire - Parislongchamp (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - Gold Sceptre 2ème Prix de la Maison du Patrimoine - Vittel (FR)
  • 28/06/2015 - TREVE 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 28/06/2015 - Coldstone 3ème Prix du Bearn - Saint-Cloud (FR)
  • 24/06/2015 - SYNDROMOS 1er Prix du Canal des Druides - Chantilly (FR)
  • 24/06/2015 - Vittel 3ème Prix de Sainte Anne - Marseille Borely (FR)
  • 24/06/2015 - Aktoria 2ème Prix de Pontpoint - Chantilly (FR)
  • 24/06/2015 - Vaga 3ème Prix de Sainte Anne - Marseille Borely (FR)
  • 23/06/2015 - Grey Vendome 3ème Prix des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)
  • 23/06/2015 - Nisea 2ème Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  • 20/06/2015 - Redfamily 2ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)
  • 20/06/2015 - Fire Fighting 3ème Wolferton Handicap (L) - Ascot (GB)
  • 19/06/2015 - CHEEKY LADY 1er Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  •  
    19/06/2015 - TROPHEE 1er Maiden Special Weight - Belmont Park (USA)
  • 16/06/2015 - Pyretos 2ème Prix Dream Well (Px Saint-Saens) - Dieppe (FR)
  • 14/06/2015 - Gold Sceptre 3ème Prix Idea Service - Strasbourg (FR)
  • 14/06/2015 - Sirius 3ème Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  • 14/06/2015 - Olanthia 2ème Prix de la Colleraie Longines - Chantilly (FR)
  • 11/06/2015 - NOVECENTO 1er Prix Cricket Ball - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/06/2015 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming - Belmont Park (USA)
  • 09/06/2015 - RIVEN LIGHT 1er Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/06/2015 - PEKAS 1er Prix de Parilly - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/06/2015 - Syndromos 3ème Prix du Marche Aux Fleurs - Longchamp (FR)
  • 07/06/2015 - Fair Moon 3ème Prix Compagnie Corsica Air - Biguglia (FR)
  • 06/06/2015 - CALCUTTA 1er Prix Societe Bpe Lecieux Carrieres de Pierre de Saint-Maximin - Chantilly (FR)
  • 05/06/2015 - Portobelo 3ème Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 04/06/2015 - Queen Fosool 2ème Prix Max Loviro - Marseille Borely (FR)
  • 03/06/2015 - Fee De Lune 3ème Prix de la Croix de Noailles - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Manucha 2ème Prix des Rairies - Durtal (FR)
  • 30/05/2015 - Coldstone 2ème Prix Beachcomber Hotels Ile Maurice (Prix du Bois de Boulogne) - Longchamp (FR)
  • 30/05/2015 - Naabaha 3ème Prix Mtpa Office du Tourisme de l'Ile Maurice (Px Bois de Vincennes) - Longchamp (FR)
  • 29/05/2015 - TREVE 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/05/2015 - FAIR MOON 1er Prix de Valenciennes - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    27/05/2015 - LASEEN 1er Prix de Puteaux - Longchamp (FR)
  •  
    26/05/2015 - REDFAMILY 1er Prix de la Valse - Strasbourg (FR)
  • 25/05/2015 - Gold Sceptre 3ème Prix Decotable Schleithal - Wissembourg (FR)
  • 25/05/2015 - Voyager 3ème Prix Colonel Henri Martin - Marseille Borely (FR)
  • 25/05/2015 - Splashing 2ème Prix d'Arsy - Compiegne (FR)
  • 25/05/2015 - FIRE FIGHTING 1er Racing Uk Anywhere Zetland Gold Cup - Redcar (GB)
  • 24/05/2015 - FLAGSTAFF 1er Prix Henri Letourneur - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 24/05/2015 - LYKASTOS 1er Prix du Parc Aux Daims - Longchamp (FR)
  •  
    20/05/2015 - Novecento 2ème Prix Crudite - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2015 - Syndromos 2ème Prix de Saint-James - Longchamp (FR)
  •  
    19/05/2015 - Souveraine 3ème Prix de la Celle Saint-Cloud - Longchamp (FR)
  •  
    18/05/2015 - SHIBA 1er Prix Sicarelle - Saint-Cloud (FR)
  • 17/05/2015 - Tombstone 3ème Prix Restaurant O'Galo - Angouleme (FR)
  • 17/05/2015 - CHURADA 1er Prix du Haras de Grandcamp - Le Pin Au Haras (FR)
  • 16/05/2015 - Sparkie 3ème Prix Rmc (Prix Pot d'Or) - Auteuil (FR)
  • 15/05/2015 - Aktoria 2ème Prix du Berceau - Chantilly (FR)
  •  
    14/05/2015 - Missalavie 3ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  • 13/05/2015 - Cherbourg 3ème Prix Verso Ii - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2015 - Rennsenas 2ème Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  • 12/05/2015 - Voyager 2ème Prix de la Couronne - Marseille Borely (FR)
  • 12/05/2015 - Grey Vendome 2ème Prix de Parame - Saint-Malo (FR)
  • 10/05/2015 - Fee Vallio 3ème Prix de la Ville de Deauville - Lisieux (FR)
  •  
    09/05/2015 - Adwan 2ème Prix Happy Pmu - Strasbourg (FR)
  • 08/05/2015 - Full 3ème Prix du Haras de Bois-Roussel - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    07/05/2015 - Mysterieux 3ème Prix du Parc de la Tete d'Or - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/05/2015 - Polo Dream 3ème Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/05/2015 - Realisator 2ème Prix Birum - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2015 - Riven Light 3ème Prix Good Luck - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2015 - Brioniya 2ème Prix Maurice Zilber (L) - Chantilly (FR)
  • 03/05/2015 - CHURADA 1er Prix Henri de Lotherie - Limoges (FR)
  •  
    02/05/2015 - CROSSTHEWIRE 1er Prix Ammonius - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2015 - GOLD SCEPTRE 1er Prix Eddy Acker - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2015 - GREEN BYRON 1er Prix Balbo - Saint-Cloud (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - COLDSTONE 1er Prix de Picpus - Longchamp (FR)
  •  
    29/04/2015 - Olanthia 2ème Prix de Verneuil - Longchamp (FR)
  •  
    27/04/2015 - Aktoria 2ème Prix Caravelle - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - Flagstaff 2ème Prix Colonel Jean Geistodt-Keiner - Lignieres En Berry (FR)
  • 25/04/2015 - GREY VENDOME 1er Prix de Maisoncelles - Vire (FR)
  • 25/04/2015 - Sponde 3ème Prix de la Communaute de Communes - Vire (FR)
  •  
    21/04/2015 - Bahaa 3ème Prix du Departement Lorrain - Nancy (FR)
  •  
    21/04/2015 - Pekas 3ème Prix Albert Et Michel Petitcolas - Nancy (FR)
  •  
    20/04/2015 - High Dynamite 2ème Prix Noailles (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 19/04/2015 - MYSTERIEUX 1er Prix de Sathonay Camp - Lyon Parilly (FR)
  • 19/04/2015 - Tradigraphie 2ème Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/04/2015 - KERSEA 1er Prix de la Jaille - Durtal (FR)
  •  
    17/04/2015 - Almenara 3ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/04/2015 - Anadun 2ème Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  •  
    16/04/2015 - Naabaha 2ème Prix des Epinettes - Longchamp (FR)
  •  
    16/04/2015 - Churada 3ème Prix Alexandre Lemercier - Nantes (FR)
  •  
    15/04/2015 - BLACKTYPE 1er Allowance Optional Claiming - Aqueduct (USA)
  •  
    14/04/2015 - Square Set 3ème Prix de Gennetines - Moulins (FR)
  • 12/04/2015 - Rennsenas 2ème Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  •  
    12/04/2015 - Riven Light 2ème Prix du Grand Palais - Longchamp (FR)
  •  
    12/04/2015 - Quest 2ème Prix du Musee Rodin - Longchamp (FR)
  •  
    11/04/2015 - Voyager 3ème Prix du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2015 - LE BAHAMIEN 1er Prix Largo - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2015 - Black One 3ème Prix du Bois Noir - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/04/2015 - Novecento 3ème Prix de la Chapelle Sainte-Croix - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2015 - Crossthewire 2ème Prix de la Chaussee Pontpoint - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2015 - Al Hazim 2ème Prix d'Odos - Tarbes (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - SEA TRIAL 1er Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)
  • 30/03/2015 - Tradigraphie 2ème Prix du Pont du Casse - Agen-le Passage (FR)
  •  
    30/03/2015 - COLDSTONE 1er Prix de l'Aire Cantilienne - Chantilly (FR)
  •  
    30/03/2015 - CHERBOURG 1er Prix Chantilly Capitale du Cheval - Chantilly (FR)
  • 29/03/2015 - Tombstone 2ème Prix Sarl Regeon Tp - Angouleme (FR)
  •  
    28/03/2015 - Dream On 2ème Prix Caius - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/03/2015 - Square Set 3ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2015 - Gerboise 2ème Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/03/2015 - Missalavie 2ème Prix Sonzyeux - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    20/03/2015 - Arvios 3ème Px Centre d'Entrainement de Chazey-sur-Ain (Px Raymond Roux-Meulien) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/03/2015 - Riven Light 2ème Prix Pas de Deux - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/03/2015 - SPARKIE 1er Prix Beaute de Cour - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/03/2015 - Fee De Lune 2ème Prix de Rethondes - Compiegne (FR)
  •  
    15/03/2015 - High Dynamite 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2015 - Novecento 2ème Prix Calandria - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/03/2015 - Sea Trial 3ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2015 - Queen Fosool 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2015 - Monetaire 2ème Brown Advisory & Merriebelle Stable Plate (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/03/2015 - Naabaha 2ème Prix d'Haramont - Compiegne (FR)
  •  
    08/03/2015 - SANDY CAY 1er Prix Rabastens - Auteuil (FR)
  •  
    07/03/2015 - AMERICAN PICK 1er Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2015 - THE ARTISTE 1er Prix du Jardin des Tourneroches - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2015 - MIGWAR 1er Prix Kizil Kourgan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/03/2015 - Voyager 2ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2015

  •  
    21/02/2015 - VENETIEN 1er Prix du Galibier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2015 - GREENSTREET 1er Prix de Vilaines Sous Bois - Chantilly (FR)
  •  
    20/02/2015 - Novecento 2ème Prix Madrine - Chantilly (FR)
  •  
    17/02/2015 - High Dynamite 2ème Prix Provincial - Toulouse (FR)
  • 15/02/2015 - Elecktric Cafe 3ème Prix Valixir - Machecoul (FR)
  •  
    14/02/2015 - CHERBOURG 1er Prix du Fort Carre - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/02/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    08/02/2015 - VENETIEN 1er Prix Paul Antoine Pulvenis de Seligny - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2015 - FANNY 1er Prix Sky Lawyer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2015 - BAARIZ 1er Prix des Veterans - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/02/2015 - MYSTERIEUX 1er Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/02/2015 - Almenara 2ème Prix des Arganiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  •  
    31/01/2015 - Queen Fosool 2ème Prix du Bureau des Sports - Esc Pau (Prix Astromonte) - Pau (FR)
  •  
    31/01/2015 - Cherbourg 2ème Prix du Quartier Saint Jean - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    31/01/2015 - Anadun 2ème Prix du Haut de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    30/01/2015 - Menandore 3ème Prix des Brulis - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2015 - VENETIEN 1er Prix du Col de Braus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2015 - Greenstreet 3ème Prix de l'Allee des Merisiers - Chantilly (FR)
  •  
    22/01/2015 - Fanny 2ème Prix de la Crau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/01/2015 - Mysterieux 2ème Prix de Sterrebeek - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - American Pick 2ème Prix Charles Gastaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2015 - Cherbourg 3ème Prix Geny Courses (Px Cheret) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Venetien 2ème Prix du Cannet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - HIGH DYNAMITE 1er Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - Magic Movies 3ème Prix Joseph de Gontaut-Biron - Pau (FR)
  •  
    10/01/2015 - Dream On 2ème Prix de Martainville - Deauville (FR)
  •  
    06/01/2015 - Sandy Cay 2ème Prix Romantisme - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2015 - Sparkie 3ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2015 - Dynamite Ferid 2ème Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  •  
    03/01/2015 - Fair Moon 3ème Prix de Sainte-Mere Eglise - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2015 - FEE DE LUNE 1er Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2015 - Menandore 3ème Prix de la Chardeniere - Deauville (FR)

Décembre 2014

  •  
    31/12/2014 - Sandy Cay 3ème Prix de la Bourgogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/12/2014 - HOUGHTON HILL 1er Prix de Berd'Huis - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2014 - PILGRIM DES HAIES 1er Prix Dragonnet - Pornichet-la Baule (FR)
  •  
    16/12/2014 - VOYAGER 1er Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2014 - Sandy Cay 2ème Prix Henri Veran - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2014 - Anadun 2ème Prix de Giberville - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - Magic Movies 3ème Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - Galinea 3ème Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/12/2014 - SEA TRIAL 1er Prix de Saint-Hilaire (un Enfant Par la Main) - Toulouse (FR)
  •  
    06/12/2014 - Aux Baleares 3ème Prix du Comminges - Pau (FR)
  •  
    05/12/2014 - FALCO JUNIOR 1er Prix Michel Dorr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2014 - Almenara 2ème Prix du Quartier Saint-Cyr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2014 - Voyager 2ème Prix de la Major - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2014 - Decize 3ème Prix d'Aunou le Faucon - Deauville (FR)
  •  
    03/12/2014 - Jufoon 2ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - Cherbourg 3ème Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    29/11/2014 - MONETAIRE 1er Bet365 Handicap Chase - Newbury (GB)
  •  
    28/11/2014 - Voyager 2ème Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2014 - Sparkie 2ème Prix Styrax - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2014 - ALMENARA 1er Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/11/2014 - Icarium 3ème Prix du Syndicat National des Proprietaires (Prix Elstrino) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/11/2014 - LYKASTOS 1er Prix Highest Honor - Chantilly (FR)
  •  
    19/11/2014 - Splashing 2ème Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/11/2014 - Enfin Seuls 2ème Prix des Haras - Saint-Cloud (FR)
  • 16/11/2014 - Vivacite 3ème Prix Felix Canalis - Cavaillon (FR)
  • 16/11/2014 - Queen Fosool 2ème Prix Alphonse Damour - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/11/2014 - CHEMICAL CHARGE 1er 32Red/British Stallion Studs EBF Novice Stakes - Lingfield (GB)
  •  
    14/11/2014 - Anadun 3ème Prix de l'Allee Massine - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2014 - Fair Moon 2ème Prix de Neaufles Saint-Martin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/11/2014 - Jufoon 2ème Prix Wolfram - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/11/2014 - Bahaa 3ème Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)
  •  
    11/11/2014 - Double Diamond 3ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Sirius 3ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    11/11/2014 - TRADIGRAPHIE 1er Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - Tipsy 2ème Prix France Bleu Gard Lozere (Prix de la Toussaint) - Nimes (FR)
  •  
    09/11/2014 - Pitch 3ème Grand Prix de Marseille "un Enfant Par la Main" (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/11/2014 - MUTIN 1er Allowance Optional Claiming - Woodbine (CAN)
  •  
    07/11/2014 - VENETIEN 1er Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2014 - Kadla 3ème Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  •  
    06/11/2014 - SPARKIE 1er Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/11/2014 - Naabaha 2ème Prix Dalakhani - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/11/2014 - Fire Fighting 2ème Betdaq 50% Commission Refund Floodlit Stakes (L) - Kempton (GB)
  •  
    04/11/2014 - BAARIZ 1er Prix du Rey - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/11/2014 - Aux Baleares 3ème Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2014 - Cheeky Lady 3ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2014 - KILAVA 1er Prix du Plessis Luzarches - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2014 - Almenara 2ème Prix Chateau de l'Emperi - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - DECIZE 1er Prix du Petit Saint-Jean - Amiens (FR)
  •  
    29/10/2014 - Enfin Seuls 2ème Prix du Gazon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/10/2014 - Laseen 2ème Prix des Canters - Chantilly (FR)
  •  
    27/10/2014 - FALCO JUNIOR 1er Grand Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/10/2014 - ROCHEFORT 1er Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  • 26/10/2014 - Flagstaff 3ème Prix Patrice Lair - Saumur (FR)
  •  
    24/10/2014 - Green Byron 3ème Prix Journal Geny Courses (Prix du Bocage Normand) - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/10/2014 - KILAVA 3ème Prix des Brousses - Deauville (FR)
  •  
    22/10/2014 - Silvaplana 3ème Prix Nicolas Dieu - Strasbourg (FR)
  •  
    21/10/2014 - Baariz 2ème Prix de la Foret de Lyons - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - FANNY 1er Prix de la Foret de Lyons - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2014 - JUFOON 1er Prix des Crouas - Deauville (FR)
  • 19/10/2014 - Lamazonia 3ème Prix de la Garonne - Prix Philippe Dufon - Angouleme (FR)
  •  
    19/10/2014 - Brioniya 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2014 - MIGWAR 1er Prix de Belleville - Longchamp (FR)
  •  
    19/10/2014 - SEMILLA 1er 11 Grand Prix Turf Club Frauenfeld - Frauenfeld (SWI)
  • 18/10/2014 - SEXY 1er Prix la Tribune le Progres - Saint-Galmier (FR)
  •  
    17/10/2014 - Decize 3ème Prix du Mesnil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2014 - SEIGNEUR 1er Prix Laurent Bruna - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/10/2014 - FLAGSTAFF 1er Prix "norbert Mouilliere" (Ex Prix Jazz des Mottes) - Le Touquet (FR)
  • 11/10/2014 - AUX BALEARES 1er Prix "medical Service" le Touquet (Ex Prix des Belles Dames) - Le Touquet (FR)
  •  
    11/10/2014 - Falco Junior 3ème Prix Docteur Roland Charbit - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2014 - Realisator 2ème Prix Bend'Or - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/10/2014 - Tres Forte 3ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - Double Diamond 3ème Prix Sirev - Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2014 - Decize 3ème Prix du Casino de la-Roche-Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    05/10/2014 - TREVE 1er Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 05/10/2014 - LAMAZONIA 1er Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    03/10/2014 - Malice Du Buisson 3ème Prix du Mesnil - Angers (FR)
  •  
    01/10/2014 - Quest 2ème Prix du Puits - Chantilly (FR)
  •  
    01/10/2014 - CHEMICAL CHARGE 1er Francis Clark British Stallion Studs EBF Maiden Stakes (Bobis Race) - Salisbury (GB)

Septembre 2014

  •  
    29/09/2014 - GREEN BYRON 1er Prix a Tempo - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/09/2014 - Alexander 2ème Prix de la Rade de Toulon - Hyeres (FR)
  • 28/09/2014 - ATTIKI ODDO 1er Prix des Mesliers - Tours (FR)
  •  
    27/09/2014 - UNANIMITE 1er 888sport Juvenile Hurdle - Market Rasen (GB)
  •  
    26/09/2014 - MAGIC MOVIES 1er Prix Edouard Claverie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2014 - FANNY 1er Prix Marius Bouret - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2014 - ICARIUM 1er Prix de Marsinval - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2014 - Kadla 3ème Prix de Bures sur Yvette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2014 - Silvaplana 3ème Prix le Frimeur - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/09/2014 - Laseen 2ème Prix de l'Oak Tree - Chantilly (FR)
  •  
    18/09/2014 - Falco Junior 2ème Prix Alfred Rabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2014 - BRUXELLOISE 1er Prix Caromb - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2014 - MENANDORE 1er Prix Zola - Nancy (FR)
  •  
    18/09/2014 - PITCH 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/09/2014 - FIRE FIGHTING 1er William Hill Handicap - Ayr (GB)
  •  
    16/09/2014 - Baariz 3ème Prix de la Prairie du Parc - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2014 - VISTA 1er Prix Tahiti - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2014 - Realisator 2ème Prix Joyeux Drille - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/09/2014 - Vrissa 2ème Prix de l'Hippodrome de l'Ile-Arrault - Evreux (FR)
  • 14/09/2014 - ATTIKI ODDO 1er Prix Jeanne d'Arc - Evreux (FR)
  •  
    13/09/2014 - FIRE FIGHTING 1er Malcolm Saunders Trainer Handicap - Bath (GB)
  •  
    09/09/2014 - City Money 2ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 08/09/2014 - VIVACITE 1er Prix Albert Suis - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 08/09/2014 - MYSTERIEUX 1er Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  •  
    08/09/2014 - Tres Forte 3ème Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • 07/09/2014 - DECIZE 1er Prix de la Societe Auribault - Montier-En-Der (FR)
  • 07/09/2014 - Al Hazim 2ème Prix Paris Jour - Pompadour (FR)
  • 07/09/2014 - SWINGING SONG 1er Prix du Credit Agricole - Niort (FR)
  •  
    03/09/2014 - REDWHITE AND BLUES 1er Prix de la Seigneurie - Chantilly (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Mysterieux 2ème Prix Les Gerardies-Olly Gan - Prix Calavon - Cavaillon (FR)
  • 28/08/2014 - RIZELLA 2008 (FR) 1er Prix des Commercants - Montignac (FR)
  • 25/08/2014 - Lamazonia 2ème Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/08/2014 - SIRIUS 1er Prix des Benevoles - Mauron (FR)
  • 24/08/2014 - Time For Gold 3ème Prix du Luberon - Cavaillon (FR)
  •  
    23/08/2014 - LASEEN 1er Equidia Live Prix de la Melletiere - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2014 - Cheeky Lady 2ème Prix de la Besbre - Vichy (FR)
  • 18/08/2014 - Missalavie 2ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    17/08/2014 - Quest 3ème Prix de la Motte Sassy - Deauville (FR)
  • 15/08/2014 - FLAGSTAFF 1er Prix du Casino de Granville-Grand Steeple Chase - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2014 - Rizella 2008 (Fr) 2ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  •  
    14/08/2014 - RENNSENAS 1er Prix Pari Couple (Prix des Aubepines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2014 - KING NAAQOOS 1er Prix Www.parionssurhippodrome.com (Prix Highest Honor) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/08/2014 - Queen Fosool 3ème Prix Ecole Blondeau (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2014 - KILAVA 2ème Prix Thalasso - Spa Algotherm de Deauville (Prix Kenmare) - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2014 - Mysterieux 2ème Prix Charles Jamme - Aurillac (FR)
  • 10/08/2014 - ISMAILIA 3ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  • 10/08/2014 - Pas Vu Pas Pris 2ème Prix Amicale des Societes de Courses Midi-Pyrenees Auvergne - Aurillac (FR)
  • 10/08/2014 - Mondain 2ème Prix Vicomte Robert de Dreux-Breze - Sille-le-Guillaume (FR)
  • 09/08/2014 - Fanny 3ème Prix le Grenier de Pepe - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    09/08/2014 - DIVINITE 1er Maiden Special Weight - Suffolk Downs (USA)
  •  
    08/08/2014 - VENETIEN 1er Prix de l'Ane a Theme (Prix du Mesnil Eudes) - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2014 - TRES FORTE 1er Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)
  •  
    08/08/2014 - FIRE FIGHTING 1er Harry Bloom Memorial Handicap - Brighton (GB)
  •  
    07/08/2014 - HOUGHTON HILL 1er Prix du Sarmon - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2014 - Alexander 2ème Prix de Pompadour - Vichy Soir (FR)
  •  
    05/08/2014 - Katioushka 3ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  • 04/08/2014 - Sirius 2ème Prix Alain de Salins - Dinan (FR)
  •  
    03/08/2014 - City Money 2ème Prix de Cabourg Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2014 - Desmios 2ème Prix d'Etreham - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2014 - Churada 3ème 59eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2014 - Cafe Society 3ème Coutts Glorious Stakes (Gr 3) - Goodwood (GB)

Juillet 2014

  •  
    29/07/2014 - Pitch 2ème Prix de Laigneville - Chantilly (FR)
  •  
    28/07/2014 - GOLD BEAU 1er Download the Betvictor App Now Handicap - Ayr (GB)
  •  
    27/07/2014 - Menandore 2ème Prix du Rond de l'Epine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/07/2014 - Vivacite 3ème Prix de Moulins - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2014 - Houghton Hill 2ème Prix des Arvernes - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2014 - Galinea 3ème Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2014 - GERBOISE 1er Prix Haras d'Ayguemorte - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/07/2014 - KING NAAQOOS 1er Prix du Grand Parc - Compiegne (FR)
  • 14/07/2014 - Fanny 3ème Prix Axa Benoit Terrien (Prix de Coppet) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 14/07/2014 - KATIOUSHKA 1er Prix de Lausanne - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    14/07/2014 - Tres Forte 3ème Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  •  
    13/07/2014 - Tombstone 2ème Prix de la Rance - Saint-Malo (FR)
  • 13/07/2014 - Chant De Sable 2ème Prix Strego-Expertise Comptable - Chinon (FR)
  •  
    12/07/2014 - GOLD BEAU 1er Daily Record Handicap - Hamilton (AUS)
  •  
    11/07/2014 - Houghton Hill 3ème Restaurant Chez Linh-Prix Marc Viganigo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/07/2014 - Cheeky Lady 3ème Prix Allu Vigouroux-Prix Spirit One - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/07/2014 - Fair Moon 3ème Prix de Longueil - Maisons-Laffitte (FR)
  • 07/07/2014 - FLAGSTAFF 1er Prix A.m.b. Bourguenolles - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    07/07/2014 - QUEEN FOSOOL 1er Prix de Venette - Compiegne (FR)
  •  
    06/07/2014 - TRADIGRAPHIE 1er Prix des Bauges - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    05/07/2014 - Seigneur 2ème Prix Mma - le Cesar - Prix de la Durance - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/07/2014 - Golf Juan 2ème Prix de Valognes - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2014 - CITY MONEY 1er Prix de Caen - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - Desmios 2ème Prix de Ticheville - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - ONE EYED SHOOK 1er Claiming - Lone Star Park (USA)
  •  
    01/07/2014 - Gerboise 3ème Prix Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  • 22/06/2014 - FLAGSTAFF 1er Prix Stl Nautisme - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    21/06/2014 - Double Diamond 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2014 - Missalavie 3ème Prix de la Selle - Amiens (FR)
  •  
    20/06/2014 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2014 - KILAVA 1er Prix Serge Boireau - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - CHEEKY LADY 1er Smer-Henry Blanc-Prix de Haute Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2014 - Sponde 2ème Prix du Viaduc de Commelles - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - Cafe Society 3ème Wolferton Handicap (L) - Ascot (GB)
  •  
    20/06/2014 - Houghton Hill 2ème Rotary Aix En Provence Arbois-Tunnel Prado Carenage-Px d'Auvergne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/06/2014 - Fair Moon 3ème Prix du Pre Aux Clercs - Longchamp (FR)
  • 18/06/2014 - Treve 3ème Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 15/06/2014 - Katioushka 3ème Prix de la Ville de Domerat (Prix Lamaugarny) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    14/06/2014 - Greatest 2ème Prix du Courgeon - Prix A.p.g.o. - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/06/2014 - Rennsenas 2ème Prix Pierre Cadeau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/06/2014 - Polo Dream 2ème Prix de la Croix Daurade - Toulouse (FR)
  •  
    12/06/2014 - Churada 3ème Prix Baudouin/rebours (Prix de Segre) - Craon (FR)
  •  
    10/06/2014 - Time For Gold 3ème Prix Alp Arrosage (Prix de Chantilly) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    10/06/2014 - Queen Fosool 3ème Prix All Along - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/06/2014 - Gold Sceptre 3ème Prix Decotable Schleithal - Wissembourg (FR)
  • 09/06/2014 - DECIZE 1er Prix Decotable Schleithal - Wissembourg (FR)
  • 09/06/2014 - Sexy 3ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  •  
    09/06/2014 - ANACONDA 1er Daily Unibet Early Prices From 9am Claiming Stakes - Windsor (GB)
  • 08/06/2014 - FLAGSTAFF 1er Prix de Granville Pays Granvillais - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    08/06/2014 - PITCH 1er Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  • 08/06/2014 - Tombstone 3ème Prix Sarl Regeon Tp - Angouleme (FR)
  •  
    07/06/2014 - ICARIUM 1er Prix de l'Etang Chapon - Chantilly (FR)
  •  
    07/06/2014 - City Money 3ème Prix Ste Bpe Lecieux-Carrieres de Pierre de St-Maximin(Px d'Orgemont) - Chantilly (FR)
  •  
    05/06/2014 - KILAVA 1er Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/06/2014 - Cheeky Lady 2ème Prix des Bouches du Rhone - Marseille Borely (FR)
  •  
    03/06/2014 - Blacktype 2ème Prix du Bois de Boulogne - Longchamp (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - Semilla 3ème Iffezheimer Diana-Trial (L) - Baden Baden (GER)
  •  
    30/05/2014 - Sponde 2ème Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2014 - ROYALE DU BUISSON 3ème Prix le Sancy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2014 - Al Malek 3ème Prix de la Salsa - Strasbourg (FR)
  •  
    25/05/2014 - Glorieux 2ème Prix du Pont des Arts - Longchamp (FR)
  •  
    24/05/2014 - Embardee 3ème Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2014 - Prairie Town 3ème Prix Callistrate - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/05/2014 - POUDLARD EXPRESS 1er Prix du Marensin - Dax (FR)
  •  
    19/05/2014 - PITCH 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/05/2014 - Galinea 2ème Prix Joseph Creisson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/05/2014 - CAFE SOCIETY 1er Unibet Offer Daily Jockey & Trainer Specials Handicap - Windsor (GB)
  •  
    16/05/2014 - Double Diamond 2ème Prix de Brunehaut - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2014 - Conca 2ème Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  •  
    11/05/2014 - Tradigraphie 2ème Prix de l'Amitie France Espagne - Dax (FR)
  •  
    11/05/2014 - ADWAN 1er Prix Steiner Pons - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/05/2014 - MILLION 1er Prix Petit Poucet Pmu Coupe de France (Prix des Asperges) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2014 - Elecktric Cafe 3ème Prix de Savigny le Temple - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/05/2014 - ICARIUM 1er Prix du Mont Alta - Chantilly (FR)
  •  
    07/05/2014 - ROYALE DU BUISSON 1er Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2014 - GAIETE 1er Prix de la Foret du Lys - Chantilly (FR)
  • 05/05/2014 - Sexy 2ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 05/05/2014 - Seigneur 2ème Prix du Conseil General - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 04/05/2014 - CALCUTTA 1er Prix de la Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    03/05/2014 - Glorieux 3ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Treve 2ème Prix Ganay (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 27/04/2014 - GOLD SCEPTRE 1er Prix Eddy Acker - Wissembourg (FR)
  •  
    26/04/2014 - Double Diamond 2ème Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/04/2014 - Redwhite And Blues 3ème Prix de l'Aqueduc - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2014 - Enfin Seuls 3ème Prix de Beauval - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2014 - Poudlard Express 2ème Prix Olivier Bourgeais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2014 - Blacktype 3ème Prix Machado - Longchamp (FR)
  •  
    18/04/2014 - Pitch 2ème Prix Henri Martin - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/04/2014 - Rock Of Nassau 3ème Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  •  
    15/04/2014 - Calcutta 3ème Handicap de Cholet - Cholet (FR)
  •  
    14/04/2014 - Katioushka 2ème Prix de Mont de Marsan - Agen-le Passage (FR)
  • 13/04/2014 - Vivacite 3ème Prix Marcel Gemelli Automobiles - Carpentras (FR)
  • 13/04/2014 - Sexy 3ème Prix Sarl Gec Maconnerie A.rampal - Carpentras (FR)
  • 13/04/2014 - Seigneur 3ème Prix Archytechta - Carpentras (FR)
  • 13/04/2014 - Elecktric Cafe 3ème Prix de Sene-Louis Maheo - Vannes (FR)
  •  
    12/04/2014 - Million 3ème Prix Deesse des Mers - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    09/04/2014 - GLORIEUX 1er Prix de la Chaussee Pontpoint - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2014 - Galinea 2ème Prix des Canourges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2014 - Aux Baleares 2ème Grande Course de Haies de la Ville de Nancy - Nancy (FR)
  •  
    05/04/2014 - Semilla 3ème Prix de Montdidier - Compiegne (FR)
  •  
    05/04/2014 - Tradigraphie 3ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    02/04/2014 - Explosive 3ème Prix d'Enghien - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/04/2014 - SEA TRIAL 1er Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)

Mars 2014

  •  
    28/03/2014 - ALMENARA 1er Prix de Camargue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/03/2014 - Enfin Seuls 3ème Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/03/2014 - DELUGE 1er Prix de l'Aisne - Compiegne (FR)
  • 23/03/2014 - Decize 3ème Prix Pierre Dubois - Argentan (FR)
  •  
    22/03/2014 - Bahaa 2ème Prix de Hoerdt - Strasbourg (FR)
  •  
    21/03/2014 - Al Malek 2ème Prix de Gouy - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2014 - BLACKTYPE 1er Prix Shikani - Lyon la Soie (FR)
  •  
    19/03/2014 - Sparkie 3ème Prix de Borely - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/03/2014 - Redwhite And Blues 2ème Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2014 - Million 2ème Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/03/2014 - Rennsenas 3ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/03/2014 - LYKASTOS 1er Prix de la Queue du Renard - Chantilly (FR)
  • 14/03/2014 - Kentucky Hyden 2ème JCB Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    13/03/2014 - Almenara 2ème Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2014 - Explosive 3ème Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2014 - AMERICAN PICK 1er Prix Teddy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2014 - Lykastos 3ème Prix de Pont de l'Arche - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2014 - SEA TRIAL 1er Prix de la Foret du Gavre - Angers (FR)
  •  
    03/03/2014 - SPARKIE 1er Prix D'Aurillac - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    26/02/2014 - Greatest 3ème Prix de Jonage - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/02/2014 - SOLICITOR 1er Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2014 - SPARKIE 1er Prix Princesse D'Anjou - Angers (FR)
  •  
    22/02/2014 - BAARIZ 1er Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2014 - Aux Baleares 2ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2014 - BLACKTYPE 1er Prix Cris Kraft - Lyon - La Soie (FR)
  •  
    17/02/2014 - Venetien 2ème Prix de Draguignan - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2014 - Al Hazim 3ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/02/2014 - TRADIGRAPHIE 1er Prix de Belmont - Toulouse (FR)
  •  
    01/02/2014 - American Pick 3ème Prix du Cros de Cagnes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2014 - HUANG HO 1er Prix du Malvan-Hubacq - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Deluge 3ème Prix de l'Allee de la Petite Haie - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2014 - Fair Moon 3ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    31/01/2014 - Baariz 2ème Prix de la Route de Conde - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2014 - Poudlard Express 3ème Prix de l'Ile Saint Honorat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2014 - Solicitor 2ème Prix de Lagor - Pau (FR)
  •  
    27/01/2014 - Venetien 3ème Prix de la Garrigue - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2014 - Unanimite 2ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 25/01/2014 - Kentucky Hyden 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    23/01/2014 - Greatest 3ème Prix de Sterrebeek - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2014 - VENETIEN 1er Prix de Rimiez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2014 - DELUGE 1er Prix de la Poterie - Deauville (FR)
  •  
    13/01/2014 - Blacktype 2ème Prix du Merlerault - Deauville (FR)
  •  
    09/01/2014 - ALMENARA 1er Prix des Narcisses - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2014 - Le Bahamien 3ème Prix des Iles de Lerins - Gpa - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2014 - Venetien 2ème Prix de Creully - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    29/12/2013 - MAGIC MOVIES 1er Prix du Home - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2013 - Calcutta 3ème Prix Saint-Pierre - Pornichet (FR)
  •  
    18/12/2013 - Venetien 2ème Prix de Breuilly - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2013 - ALMENARA 1er Prix des Etrennes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/12/2013 - Le Bahamien 2ème Prix de Londres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/12/2013 - Baariz 3ème Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2013 - Decision 3ème Prix Om Athletisme-Prix Marius de Andreis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/12/2013 - Blacktype 3ème Prix Haras de Chalamont - Lyon la Soie (FR)
  •  
    09/12/2013 - SANDY CAY 1er Prix de la Promenade des Anglais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2013 - Explosive 2ème Prix du Mont Falourde - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/12/2013 - Rocaille 2ème Prix Petite Etoile (L) - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2013 - Le Bahamien 3ème Prix Alvarado - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - MILLION 1er Prix de Leognan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/11/2013 - FALCO JUNIOR 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/11/2013 - Aux Baleares 2ème Prix Tremaille - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/11/2013 - Unanimite 2ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2013 - Magic Movies 3ème Prix du Mont Cesar - Chantilly (FR)
  •  
    23/11/2013 - Sea Trial 3ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  •  
    23/11/2013 - Al Hazim 2ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  •  
    22/11/2013 - ALMENARA 1er Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    21/11/2013 - Amberley 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2013 - Le Bahamien 2ème Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/11/2013 - Wedge Trust 2ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/11/2013 - ANACONDA 1er Download the Ladbrokes App Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    12/11/2013 - Sea Trial 2ème Prix Cegao (Prix Georges Cadiou) - Angers (FR)
  •  
    12/11/2013 - Falco Junior 3ème Prix de l'Ile Maire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/11/2013 - KENTUCKY HYDEN 1er Movember Spitfire Ale Juvenile Hurdle - Sandown (GB)
  •  
    08/11/2013 - UNANIMITE 1er Prix Francois de Romanet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    07/11/2013 - Magic Movies 2ème Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)
  •  
    05/11/2013 - Million 2ème Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2013 - Pachelbelle 2ème Prix de la Petite Pelouse - Chantilly (FR)

Octobre 2013

  •  
    28/10/2013 - Time For Gold 2ème Prix de la Cite Phoceenne - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/10/2013 - FANNY 1er Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Borely (FR)
  •  
    23/10/2013 - Rocaille 2ème Prix des Haras Normands - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2013 - BAHAA 1er Prix du Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    23/10/2013 - Trophee 2ème Prix du Pin Au Haras - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2013 - She Will Call 2ème Prix Equi'Days (Prix de Brocotte) - Clairefontaine (FR)
  • 20/10/2013 - Calcutta 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    20/10/2013 - Million 2ème Prix Rubi Ball - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/10/2013 - DOUBLE DIAMOND 1er Prix Philante - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/10/2013 - Time For Gold 3ème Prix du Luberon - Cavaillon (FR)
  •  
    19/10/2013 - SEA TRIAL 1er Prix Miguel Clement - Le Croise-Laroche (FR)
  • 19/10/2013 - Explosive 3ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    18/10/2013 - Flagstaff 3ème Prix Treyve Paysages (Prix du Bourbonnais) - Moulins (FR)
  •  
    18/10/2013 - RADIATION 1er Prix de Saint-Just - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/10/2013 - MAGIC MOVIES 1er Prix de Janze - Pornichet (FR)
  • 13/10/2013 - MISSALAVIE 1er Prix du Haras du Mezeray - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    12/10/2013 - Unanimite 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2013 - Vivacite 3ème Grand Prix des Gentlemen-Riders - Toulouse (FR)
  •  
    11/10/2013 - KING NAAQOOS 1er Prix du Val Profond - Chantilly (FR)
  •  
    09/10/2013 - Churada 3ème Prix Beachcomber Hotels "paradis" *****l (Px Colonel Reglade) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2013 - Amberley 3ème Prix du Moulin de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/10/2013 - Huang Ho 3ème Prix Gris Perle - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/10/2013 - Lykea 3ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2013 - WEDGE TRUST 1er Prix de Bonneval (L) - Chantilly (FR)
  •  
    06/10/2013 - TREVE 1er Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    05/10/2013 - TIME FOR GOLD 1er Prix de la Durance - Cavaillon (FR)
  •  
    05/10/2013 - FANNY 1er Prix Brasserie du Cours-Prix du Regalon - Cavaillon (FR)
  •  
    03/10/2013 - Galinea 3ème Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2013 - SEA TRIAL 1er Prix Bernard Guy - Angers (FR)
  •  
    01/10/2013 - Semilla 3ème Criterium de Provence - Marseille Borely (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - She Will Call 2ème Prix Kasteel - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/09/2013 - MILLION 1er Prix Katko - Nimes (FR)
  •  
    27/09/2013 - Double Diamond 2ème Prix Didier Vezia - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/09/2013 - Baariz 2ème Prix Ladas - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2013 - Venetien 3ème Prix Marius Bouret - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/09/2013 - Jufoon 3ème Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  • 23/09/2013 - Houghton Hill 2ème Prix de la Boule Provencale de St Maximin - Hyeres (FR)
  •  
    23/09/2013 - Galinea 2ème Px de la Butte Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    23/09/2013 - ROYALE DU BUISSON 2ème Prix Epsom Racecourse (Prix des Closeaux) - Chantilly (FR)
  •  
    22/09/2013 - Vivacite 2ème Prix Parions sur Hippodrome (Prix de l'Ouest) - Craon (FR)
  • 21/09/2013 - Rizella 2008 (Fr) 3ème Prix de Vaux sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/09/2013 - Decision 2ème Prix Marcel Liffran - Cavaillon (FR)
  •  
    20/09/2013 - AMBERLEY 1er Prix de Lamballe - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/09/2013 - VOYAGEUSE 1er Prix du Pavillon de la Muette - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2013 - Semilla 2ème Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/09/2013 - Gaiete 3ème Prix Taboun - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2013 - Mysterieux 3ème Prix Max Loviro - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    16/09/2013 - Sirius 2ème Prix d'Eaubonne - Saint-Cloud (FR)
  • 15/09/2013 - Aux Baleares 3ème Prix du Departement du Calvados - Argentan (FR)
  •  
    15/09/2013 - TREVE 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    11/09/2013 - Huang Ho 2ème Prix de la Cour des Noues - Longchamp (FR)
  •  
    11/09/2013 - GALINEA 1er Prix du Bout des Lacs - Longchamp (FR)
  •  
    09/09/2013 - Solicitor 3ème Prix Philippe de Watrigant-Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2013 - BAINO ROCK 1er Grand Prix de Mont de Marsan (Prix Marcy) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2013 - Churada 2ème Prix France Bleu Mayenne (Prix de Champagne) - Craon (FR)
  • 08/09/2013 - Rizella 2008 (Fr) 3ème Prix des Benevoles - Redon (FR)
  • 08/09/2013 - Gold Sceptre 3ème Prix Portails-Clotures Tschoeppe Hoerdt - Wissembourg (FR)
  •  
    08/09/2013 - JUFOON 1er Prix du Chene de Saint Vincent de Paul - Dax (FR)
  •  
    07/09/2013 - FIRE FIGHTING 1er Marc Findlay 21st Birthday Nursery Handicap 2yo - Thirsk (GB)
  •  
    06/09/2013 - Auzi 3ème Prix de Vitrolles - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/09/2013 - Amberley 2ème Prix Mackensie Grieves - Longchamp (FR)
  •  
    03/09/2013 - Unanimite 3ème Prix de Saint-Cyr Les Vignes - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/09/2013 - She Will Call 2ème Prix Casterari - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/09/2013 - Solicitor 3ème Prix Royal Gait - Dax (FR)
  • 01/09/2013 - Gold Sceptre 3ème Prix Jeanne d'Arc - Vittel (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - FLAGSTAFF 1er Prix Ibo Materiel de Bureau a Cucq - Le Touquet (FR)
  • 31/08/2013 - DECISION 1er Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  •  
    31/08/2013 - ALMENARA 1er Prix de l'Herbe - La Teste de Buch (FR)
  •  
    28/08/2013 - AL HAZIM 1er Prix Xavier de Taillandier - Geometre Expert (Prix de Montlucon) - Moulins (FR)
  •  
    28/08/2013 - GOLD BEAU 1er Christmas Parties At Carlisle Racecourse Handicap - Carlisle (GB)
  •  
    26/08/2013 - GALINEA 1er Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2013 - Fair Moon 2ème Prix Royal Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    23/08/2013 - GOLD BEAU 1er Variety Club Handicap 3yo - Hamilton (AUS)
  •  
    22/08/2013 - Churada 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Centre-Est (Px Aubepines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2013 - Golf Juan 3ème Prix du Mesnil-Germain - Etalon Mawaatheeq - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2013 - Huang Ho 2ème Arqana Prix de la Huderie - Deauville (FR)
  •  
    17/08/2013 - Jufoon 2ème Prix du Journal Sud Ouest - Dax (FR)
  •  
    16/08/2013 - SEMILLA 1er Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2013 - Green Byron 3ème Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2013 - Missalavie 2ème Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  • 12/08/2013 - Lady Garlande 3ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  • 11/08/2013 - FLAGSTAFF 1er Prix de Montlouis - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    10/08/2013 - Churada 2ème Prix de la Ville d'Avermes - Moulins (FR)
  •  
    09/08/2013 - Galinea 2ème Prix d'Herouville - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2013 - VENETIEN 1er Prix du Grand Canal - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2013 - ROCAILLE 1er Prix d'Alencon - Deauville (FR)
  • 04/08/2013 - GONDOLIER 1er Prix Louis Coppin - Challenge Chateau Valcreuse - La-Roche-Posay (FR)
  • 04/08/2013 - Mysterieux 2ème Prix Valinox Nucleaire (Prix Charles Chargrasse) - Vitteaux (FR)
  •  
    02/08/2013 - AMERICAN PICK 1er Prix du Bourg Saint-Leonard - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2013 - She Will Call 2ème Prix de Troarn - Deauville (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - Huang Ho 2ème Prix de la Cote de Grace - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2013 - WEDGE TRUST 1er Prix de la Cote de Grace - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2013 - SULTANAT 1er Prix Saint Ceneri le Gerei - Deauville (FR)
  •  
    27/07/2013 - Auzi 2ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/07/2013 - Decision 3ème Prix du Thor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    25/07/2013 - Galinea 3ème Prix de Gascourt - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2013 - ROYALE DU BUISSON 2ème Prix Illinois Ii - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/07/2013 - SONNY 1er Prix Gilbert Joubert - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    21/07/2013 - Luna Moon 3ème Prix du Pyla - La Teste de Buch (FR)
  • 21/07/2013 - MYSTERIEUX 1er Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    18/07/2013 - Huang Ho 2ème Prix Nicholas - Dieppe (FR)
  •  
    18/07/2013 - Unanimite 3ème Prix de la Minardiere - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2013 - FIRE FIGHTING 1er Irish Stallion Farms Ebf Maiden Stakes - Epsom (GB)
  • 15/07/2013 - Rizella 2008 (Fr) 2ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/07/2013 - GALINEA 1er Prix Culin'R Ferme de la Fromentiere a Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    11/07/2013 - LYKEA 1er Prix du Sagittaire - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2013 - GIANNI 1er Prix Tornado - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2013 - AMBERLEY 1er Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2013 - Sultanat 3ème Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    10/07/2013 - SHE WILL CALL 1er Prix Banshee - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/07/2013 - Nabulio 2ème Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  •  
    07/07/2013 - TIME FOR GOLD 1er Prix Performance Gt (Px de Belley) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 07/07/2013 - Houghton Hill 2ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Carpentras (FR)
  •  
    07/07/2013 - Galinea 2ème Prix Vaissel'Aix (Px des Amethystes) - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    05/07/2013 - Timbergold 3ème Prix du Feuillard - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2013 - Al Malek 3ème Prix de Bonnetable - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - Solicitor 2ème Prix Regia Semper - Dax (FR)
  •  
    28/06/2013 - Houghton Hill 2ème Prix Cafe Henry Blanc-Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/06/2013 - ROYALE DU BUISSON 3ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)
  •  
    26/06/2013 - CAFE SOCIETY 1er Ashbrittle Stud Bibury Cup - Salisbury (GB)
  •  
    22/06/2013 - GOLD BEAU 1er Capture le Coeur Photography Median Auction Maiden Stakes - Redcar (GB)
  •  
    21/06/2013 - Gianni 2ème Prix Pleben - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/06/2013 - SWINGING SONG 1er Prix Ginetta - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/06/2013 - INDIGO 1er Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2013 - TREVE 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2013 - Galveston 3ème Prix Mingat Loueur de Vehicules ( Prix Pimpin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2013 - Unanimite 3ème Prix de la Canebiere - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/06/2013 - Divinite 3ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2013 - LYKASTOS 1er Prix Fasquel - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2013 - Wedge Trust 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2013 - HOUGHTON HILL 1er Prix Charles Albinola - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/06/2013 - LYKEA 1er Prix Laurent Descours - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2013 - Fair Moon 3ème Prix de Champignol - Compiegne (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - BAHAA 1er Prix de la Valse - Strasbourg (FR)
  •  
    27/05/2013 - GIANNI 1er Prix Henry de Boussac - Toulouse (FR)
  • 26/05/2013 - Time For Gold 2ème Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  • 26/05/2013 - VIVACITE 1er Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  •  
    26/05/2013 - HUANG HO 1er Prix de Villeneuve l'Etang - Longchamp (FR)
  • 26/05/2013 - HOUGHTON HILL 1er Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  •  
    26/05/2013 - GREEN BYRON 1er Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  •  
    23/05/2013 - Sparkie 2ème Prix Galafron - Auteuil (FR)
  •  
    23/05/2013 - Al Hazim 2ème Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    22/05/2013 - Galveston 2ème Prix Callistrate - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/05/2013 - She Will Call 2ème Prix Sicarelle - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/05/2013 - MUTIN 1er Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2013 - Le Bahamien 3ème Prix de Houdan (Prix du Centre Commercial Montesson) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2013 - Al Hazim 2ème Prix des Medailles de la Jeunesse Et des Sports - Nantes (FR)
  •  
    16/05/2013 - Sonny 2ème Prix de Lille - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    15/05/2013 - TREVE 1er Prix Perruche Bleue - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/05/2013 - Wedge Trust 2ème Prix Texanita (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2013 - Beringson 3ème Prix Simone Gathieu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2013 - TIME FOR GOLD 1er Prix Felix Canalis - Cavaillon (FR)
  • 08/05/2013 - LYKEA 1er Prix Groupama - Evreux (FR)
  •  
    07/05/2013 - LYKASTOS 1er Prix du Layon Toudouze - Chantilly (FR)
  •  
    06/05/2013 - Rocaille 2ème Prix Balbonella - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/05/2013 - Gianni 3ème Prix de l'Amitie France Espagne - Dax (FR)
  •  
    05/05/2013 - Al Hazim 3ème Prix des Balances - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/05/2013 - Huang Ho 3ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2013 - Wire To Wire 3ème Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/05/2013 - GREEN BYRON 1er Prix Daniel Guestier-France 3 Aquitaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/05/2013 - INDIGO 1er Prix du Port de Bercy - Longchamp (FR)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - Galveston 3ème Prix de Montgeroult - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2013 - Kentucky Hyden 2ème Prix Go Ahead - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2013 - Voyageuse 3ème Prix Vamos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2013 - Al Hazim 3ème Prix de Fourviere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2013 - Monetaire 2ème Prix du President de la Republique (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  • 21/04/2013 - Deluge 2ème : Prix Quesny Transport Equin ( Prix des Cavalieres) - Moulins (FR)
  •  
    21/04/2013 - Sparkie 2ème Prix Sicie - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2013 - Rocaille 2ème Prix de la Chapelle Sainte-Croix - Chantilly (FR)
  • 14/04/2013 - Anabaa Sport 3ème Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    12/04/2013 - DIKTABAMA 1er Prix du Loup Pendu - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/04/2013 - SPARKIE 1er Prix de Bethune - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/04/2013 - Radiation 2ème Prix de Sevres - Longchamp (FR)
  •  
    10/04/2013 - Falco Junior 3ème Prix des Carrefours - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2013 - Green Byron 2ème Prix Caracalla - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/04/2013 - Kentucky Hyden 3ème Prix Champaubert - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2013 - Galveston 2ème Prix Tourbillon - Saint-Cloud (FR)

Mars 2013

  •  
    31/03/2013 - MUTIN 1er Prix Caius - Saint-Cloud (FR)
  •  
    30/03/2013 - SPARKIE 1er Prix Kashnil - Auteuil (FR)
  •  
    27/03/2013 - Diktabama 3ème Prix de la Somme - Amiens (FR)
  •  
    26/03/2013 - WIRE TO WIRE 1er Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2013 - MONETAIRE 1er Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcove - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2013 - Good News 2ème Prix Henri Vaitilingon - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    24/03/2013 - Mondain 2ème Prix de Coisy - Amiens (FR)
  •  
    23/03/2013 - Lykastos 2ème Prix de la Foret Noire - Strasbourg (FR)
  •  
    22/03/2013 - Churada 3ème Prix d'Amezaga - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2013 - Lykea 3ème Prix Guy Leclercq - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/03/2013 - ROCK OF NASSAU 1er Grand Prix de Marseille-Vivaux - Gaston Defferre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2013 - American Pick 2ème Prix de Picardie - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2013 - Lykastos 2ème Prix du Lieutenant - Chantilly (FR)

Février 2013

  •  
    26/02/2013 - Auzi 3ème Prix de Montredon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/02/2013 - Val D'Isere 2ème Prix de Bodinard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/02/2013 - Diktabama 3ème Prix du Journal la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    19/02/2013 - Flagstaff 3ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/02/2013 - SOLICITOR 1er Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/02/2013 - FALCO JUNIOR 1er Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/02/2013 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2013 - Houghton Hill 2ème Prix d'En Vau - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/02/2013 - Million 2ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    28/01/2013 - ROCK OF NASSAU 1er Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    27/01/2013 - Dalpanaba 2ème Prix de l'Ilet Chancel - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    26/01/2013 - ANACONDA 1er Claim Free Bets Today At Bookmakers.Co.Uk Conditions Stakes 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    18/01/2013 - VAL D'ISERE 1er Prix de la Corniche Fleurie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - DIKTABAMA 1er Prix du Val Borrigo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2013 - Missalavie 2ème Prix de Bissons - Deauville Midi (FR)
  •  
    10/01/2013 - FALCO JUNIOR 1er Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/01/2013 - Houghton Hill 2ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/01/2013 - Sandy Cay 3ème Prix Pierre Thomas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/01/2013 - GOOD NEWS 1er Grand Prix du Conseil General de la Martinique 2013 - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    06/01/2013 - DALPANABA 1er Prix de l'Epiphanie - Carrere (Martinique) (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Fair Moon 3ème Prix du Haut Gue - Deauville Midi (FR)
  •  
    29/12/2012 - MILLION 1er Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)
  •  
    24/12/2012 - Val D'Isere 2ème Prix du Pressoir - Deauville Midi (FR)
  •  
    22/12/2012 - Sonny 3ème Prix Saint-Louis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/12/2012 - SANDY CAY 1er Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2012 - Venetien 2ème Prix de Merville - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2012 - VAL D'ISERE 1er Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2012 - AMERICAN PICK 1er Prix de Chambois - Deauville (FR)
  •  
    09/12/2012 - Good News 3ème Prix du Pere Noel - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    09/12/2012 - Dalpanaba 3ème Prix de la Creche - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    04/12/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix Michel Dorr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2012 - SILVER POND 1er Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)

Novembre 2012

  • 25/11/2012 - Sonny 2ème Prix du Gard - Prix l'Ass Propriéataires Sud Est - Nimes (FR)
  •  
    22/11/2012 - Wedge Trust 2ème Prix Zeddaan (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/11/2012 - Beringson 2ème Prix des Rochers de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/11/2012 - DIKTABAMA 1er Prix du Rocher de Bouligny - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2012 - WIRE TO WIRE 1er Prix Tanerko - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/11/2012 - Gaiete 3ème Prix Urgence - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/11/2012 - Bahaa 3ème Prix de Montpensier - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2012 - Francastel 3ème Prix du Talweg - Chantilly (FR)
  •  
    09/11/2012 - American Pick 3ème Prix de l'Etrier - Chantilly (FR)
  •  
    08/11/2012 - BAINO ROCK 2ème Prix Fille de L'Air (Gr 3) - Toulouse (FR)
  •  
    05/11/2012 - Lykastos 3ème Prix du Saussay - Chantilly (FR)
  •  
    02/11/2012 - Flagstaff 2ème Prix Colonel D'Englesqueville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    01/11/2012 - Indigo 3ème Coupe des Pouliches - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2012 - Solicitor 2ème Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)

Octobre 2012

  •  
    30/10/2012 - SEA TRIAL 1er Prix des Aunettes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2012 - Chaparral Ridge 3ème Prix Nonoalco - Deauville (FR)
  • 20/10/2012 - Staniella 3ème Prix des Taillades - Cavaillon (FR)
  •  
    17/10/2012 - Diktabama 3ème Prix de Savies - Longchamp (FR)
  •  
    16/10/2012 - WIRE TO WIRE 1er Prix des Nuits de Fourviere (Prix Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2012 - AUZI 1er Prix Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/10/2012 - BERINGSON 1er Prix du Conseil General des Yvelines - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - SEA TRIAL 1er Prix Crystal Palace - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - SOLICITOR 1er Prix de Bessan - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/10/2012 - Fair Moon 3ème Prix de la Mare aux Oiseaux - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2012 - Flagstaff 2ème Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  •  
    05/10/2012 - Al Malek 3ème Prix de la Ligue contre la Cardiomyopathie - Prix Motrico - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/10/2012 - Radiation 3ème Prix de Longueil Annel - Compiegne (FR)
  •  
    03/10/2012 - BAINO ROCK 1er Prix Charles Laffitte - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2012 - Tibaldi 2ème Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)

Septembre 2012

  •  
    24/09/2012 - Staniella 3ème Prix des Pins Penchés - Hyeres (FR)
  • 23/09/2012 - INDIGO 1er Prix Entreprise Berthomier - Niort (FR)
  •  
    22/09/2012 - TREVE 1er Prix de Colombes - Longchamp (FR)
  •  
    21/09/2012 - Gaiete 3ème Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/09/2012 - DO YOUR BIT 1er Prix Vermout - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    19/09/2012 - GOTLANDIA 1er Prix Torrestrella - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    17/09/2012 - MUTIN 1er Prix Caro - Saint-Cloud (FR)
  • 16/09/2012 - Sanisa 2ème Prix du Drennec - Landivisiau (FR)
  •  
    16/09/2012 - Calcutta 3ème Prix Al Wakra - Longchamp (FR)
  •  
    13/09/2012 - Chaparral Ridge 3ème Prix du Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/09/2012 - GALVESTON 1er Prix du Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/09/2012 - Nepomucene 3ème Prix de la Fée du Mas - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/09/2012 - Wire To Wire 2ème Prix Aquae Tarbellicae - Dax (FR)
  • 09/09/2012 - FAIR MOON 1er Prix J.p.v. Batiment - Evreux (FR)
  • 09/09/2012 - Rizella 2008 (Fr) 2ème Prix President de Tourtier - Pompadour (FR)
  • 09/09/2012 - Mondain 2ème Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  •  
    04/09/2012 - Sultanat 2ème Prix de la Federation de l'Est - Nancy (FR)
  •  
    04/09/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix du Republicain Lorrain - Nancy (FR)
  •  
    02/09/2012 - Al Hazim 3ème Prix de l'Aqueduc - Longchamp (FR)

Août 2012

  •  
    26/08/2012 - DOM TOM 1er Prix Hotel Normandy Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2012 - Sanisa 2ème Prix Commandant du Noday - Mauron (FR)
  •  
    25/08/2012 - Indigo 2ème Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  •  
    20/08/2012 - Francastel 2ème Prix Kenmare - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/08/2012 - NEPOMUCENE 1er Prix des Villas - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/08/2012 - GOOD NEWS 1er Prix des Bienvenus - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    15/08/2012 - Calcutta 3ème Prix de Louvigny - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2012 - ROCK OF NASSAU 1er Prix Synergie - Chateaubriant (FR)
  •  
    14/08/2012 - Smyrnes 2ème Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/08/2012 - Nepomucene 3ème Prix du Bois Barbot - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2012 - BAINO ROCK 1er Prix Zafeen - Clairefontaine (FR)
  • 05/08/2012 - Mysterieux 2ème Prix du Conseil General des Vosges - Vittel (FR)
  •  
    04/08/2012 - Sandy Cay 2ème Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2012 - Deluge 2ème Prix Chambre de l'Edit - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2012

  •  
    31/07/2012 - WEDGE TRUST 1er Prix d'Avranches - Deauville (FR)
  • 29/07/2012 - SANISA 1er Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  •  
    27/07/2012 - Rock Of Nassau 3ème Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/07/2012 - MUTIN 1er Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    25/07/2012 - Lykea 2ème Prix Camille Saint-Saens - Dieppe (FR)
  •  
    24/07/2012 - GAIETE 1er Prix de la Butte Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2012 - Francastel 2ème Prix de Laigneville - Chantilly (FR)
  • 23/07/2012 - EYES BLUE 1er Prix Pierre Robert - Plesse (FR)
  •  
    22/07/2012 - GOOD NEWS 1er Prix du Fonds Commun - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    21/07/2012 - Mina Hill 3ème Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  • 15/07/2012 - Sanisa 3ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  • 15/07/2012 - Decision 3ème Prix Pierre Melan-moutet - Vittel (FR)
  •  
    13/07/2012 - CALCUTTA 1er Prix Ladas - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2012 - Venetien 2ème Prix de Moricand - Deauville (FR)
  •  
    05/07/2012 - Gaiete 3ème Prix d'Authou - Deauville (FR)
  •  
    04/07/2012 - Sultanat 2ème Prix du Molay-littry - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2012 - BAINO ROCK 2ème Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - SO BEAUTIFUL 1er Prix Daphnis (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    23/06/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Pinede - La Teste de Buch (FR)
  • 23/06/2012 - AUZI 1er Prix Restaurant le Charol's Vitrolles- Prix de la Cave de Cairanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/06/2012 - Sea Trial 2ème Prix Hampton (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/06/2012 - MILLION 1er Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    17/06/2012 - FRANCASTEL 1er Prix de Boasne - Chantilly (FR)
  • 17/06/2012 - Sanisa 2ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  •  
    16/06/2012 - Eyes Blue 2ème Prix de L'Empari - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    13/06/2012 - Gaiete 2ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    13/06/2012 - TRACTATION 1er Prix de la Promenade D'Egmont - Chantilly (FR)
  •  
    12/06/2012 - Vivacite 3ème Prix Oniris Nantes - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2012 - Bahaa 3ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    09/06/2012 - SMYRNES 1er Prix de la Route Royale - Chantilly (FR)
  •  
    08/06/2012 - Right One 2ème Jaipur S.. (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    08/06/2012 - Beringson 3ème Prix de l'Echet - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    02/06/2012 - Sea Trial 2ème Prix du Vertbois - Longchamp (FR)

Mai 2012

  •  
    31/05/2012 - Francastel 2ème Prix de Viroflay - Longchamp (FR)
  •  
    28/05/2012 - Temestios 3ème Prix de Rueil - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/05/2012 - Lightly Chilled 3ème Prix Georges Peuch - Salon-de-Provence (FR)
  • 28/05/2012 - DECISION 1er Prix Casino Barriere de Niederbronn - Wissembourg (FR)
  • 27/05/2012 - SULTANAT 1er Prix Agence Pozzo - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • 27/05/2012 - Mondain 2ème Prix Agence Pozzo - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    26/05/2012 - MILLION 1er Prix de L'Ouest - Chateaubriant (FR)
  • 26/05/2012 - TIME FOR GOLD 1er Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  •  
    23/05/2012 - BARENTS 1er Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/05/2012 - Tractation 2ème Prix de la Grande Avenue - Chantilly (FR)
  •  
    22/05/2012 - SAN ISIDRO 1er Prix des Epinettes - Longchamp (FR)
  •  
    15/05/2012 - Le Bahamien 2ème Prix Verso II - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2012 - Gaazaal 3ème Prix Volterra (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/05/2012 - Attiki Oddo 2ème Prix D'Espous de Paul - Marseille Borely (FR)
  •  
    15/05/2012 - Staniella 3ème Prix Adolphe Rossio - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/05/2012 - BAINO ROCK 2ème Prix Casterari - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2012 - VENETIEN 1er Prix du Parc de Valliere - Chantilly (FR)
  •  
    10/05/2012 - Sandy Cay 2ème Prix Pretentaine - Auteuil (FR)
  •  
    10/05/2012 - Sea Trial 2ème Prix Herbager - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/05/2012 - Sultanat 2ème Prix Groupama - Evreux (FR)
  •  
    06/05/2012 - Beringson 3ème Prix de Chaillevette - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    05/05/2012 - Rock Of Nassau 2ème Grand Prix de L'Hippodrome Lyon-La-Soie - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/05/2012 - SO BEAUTIFUL 1er Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/05/2012 - Al Malek 3ème Prix Bruleur - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/05/2012 - Al Hazim 2ème Prix de la Huchette - Longchamp (FR)

Avril 2012

  •  
    22/04/2012 - SIGNAL 1er Prix Albert Josselme - Carpentras (FR)
  •  
    16/04/2012 - DOM TOM 1er Prix de Lorraine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    06/04/2012 - MYTHOMANE 1er Prix de Segonzac - Compiegne (FR)
  •  
    01/04/2012 - BERINGSON 1er Prix de la Tulipe Rouge - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    01/04/2012 - SANISA 1er Prix de L'Ornay - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2012

  •  
    28/03/2012 - ANACONDA 1er Prestige Heritage Maiden Stakes 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    18/03/2012 - AL MALEK 1er Preis von Wetten XXL - Krefeld (GER)
  •  
    10/03/2012 - Silver Pond 2ème Al Maktoum Challenge R3 Sponsored By Emirates 3yo+ (Gr 1) - Meydan (UAE)

Février 2012

  •  
    29/02/2012 - THEORIQUE 1er Prix du Pont de Vivaux - Lyon la Soie (FR)
  •  
    29/02/2012 - TRIUMVIRAT 1er Prix Dernier Bingo - Mons-Ghlin (BEL)

Décembre 2011

  •  
    26/12/2011 - VIVACITE 1er Prix de la Mare Elan - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2011 - ALEXANDRE D'OR 1er Prix de Bois Carrouges - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    11/11/2011 - SKIA 1er Prix Fille de L'Air (Gr 3) - Toulouse (FR)

Octobre 2011

  •  
    28/10/2011 - Sea Trial 2ème Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  •  
    08/10/2011 - TIBALDI 1er Prix Silver Shark - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/10/2011 - SEA TRIAL 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2011

  •  
    12/09/2011 - LE BAHAMIEN 1er - Saint-Cloud (FR)

Août 2011

  •  
    17/08/2011 - Sea Trial 3ème Prix de la Vallee D'Auge (L) - Deauville (FR)

Juillet 2011

  •  
    20/07/2011 - SEA TRIAL 1er - Vichy (FR)
  •  
    13/07/2011 - NEPOMUCENE 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2011 - DEVINEUR 1er - Le Touquet (FR)

Juin 2011

  •  
    24/06/2011 - TIBALDI 1er Peix Mary Tudor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/06/2011 - SOLICITOR 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Mai 2011

  •  
    20/05/2011 - TIME FOR GOLD 1er - Lyon Parilly (FR)

Avril 2011

  •  
    14/04/2011 - RIZELLA 2008 (FR) 1er - Longchamp (FR)

Décembre 2010

  •  
    23/12/2010 - VENETIEN 1er - Deauville (FR)
  •  
    08/12/2010 - VENETIEN 1er - Deauville (FR)

Septembre 2010

  •  
    05/09/2010 - FUISSE 1er du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Longchamp (FR)

Août 2010

  •  
    04/08/2010 - KALISIA 1er - Saint-Malo (FR)

Juillet 2010

  •  
    17/07/2010 - FUISSE 1er Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2010 - ZEM 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2010

  •  
    13/06/2010 - FUISSE 1er du Chemin de Fer du Nord (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2010

  •  
    06/05/2010 - FUISSE 1er de Montretout (L) - Longchamp (FR)

Avril 2010

  •  
    08/04/2010 - Fuisse 3ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Novembre 2009

  •  
    07/11/2009 - MARINOUS 1er Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    03/11/2009 - DUNKERQUE 1er PRIX DE SEINE-ET-OISE (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2009

  •  
    12/10/2009 - TIME FOR GOLD 1er - Chantilly (FR)
  •  
    11/10/2009 - BAHAMIENNE 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2009

  •  
    23/09/2009 - Fuisse 3ème Prix François Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/09/2009 - Marinous 3ème Turenne (L) - Chantilly (FR)

Juin 2009

  •  
    22/06/2009 - Dunkerque 3ème PRIX DE LA PORTE MAILLOT (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    11/06/2009 - FULL OF GOLD 1er CARVIN - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/06/2009 - Fuisse 2ème PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2009

  •  
    30/05/2009 - DUNKERQUE 1er Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    16/05/2009 - FUISSE 1er de Pontarmé (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/05/2009 - BERINGSON 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2009

  •  
    23/04/2009 - MARINOUS 1er - Chantilly (FR)
  •  
    23/04/2009 - Dunkerque 3ème Prix Servanne (L) - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2009 - DIETRICH 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2009

  •  
    23/03/2009 - SEARAY 1er - Hyeres (FR)

Novembre 2008

  •  
    21/11/2008 - DUNKERQUE 1er PRIX CONTESSINA (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/11/2008 - Dunkerque 3ème PRIX DE SEINE-ET-OISE (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2008

  •  
    13/10/2008 - DUNKERQUE 1er PRIX DU PLESSIS LUZARCHES - Chantilly (FR)
  •  
    10/10/2008 - Fuisse 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - St Cloud (FR)

Septembre 2008

  •  
    25/09/2008 - Full Of Gold 2ème LA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/09/2008 - FUISSE 1er Prix des Aigles - Longchamp (FR)

Août 2008

  •  
    09/08/2008 - FUISSE 1er Prix de Crevecoeur - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2008 - OURIKA 1er Prix du stade malherbe de caen - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2008 - Theorique 3ème Prix hippodrome de carrere - Clairefontaine (FR)

Juillet 2008

  •  
    30/07/2008 - Triumvirat 2ème Prix alfred fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2008 - DUNKERQUE 1er Prix de becquet saint-lucien - Chantilly (FR)
  •  
    12/07/2008 - TRIUMVIRAT 1er Prix de la riviere saint-sauveur - Deauville (FR)
  •  
    09/07/2008 - TONALITE 1er Prix d'houlley - Deauville (FR)

Avril 2008

  •  
    06/04/2008 - FULL OF GOLD 1er NOAILLES (Gr 2) - Longchamp (FR)

Novembre 2007

  •  
    11/11/2007 - FULL OF GOLD 1er CRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2007

  •  
    25/10/2007 - FULL OF GOLD 1er ANTIVARI - Saint-Cloud (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - MAKAT POKER 1er Prix de Provence - Salon De Provence (FRA)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
287Caline F17
Invincible Spirit x Soho Rose
Invincible SpiritSoho Rose
776ROCK ME AMADEUS M19
Ultra x Red Crown
UltraRed Crown
791N (SHAHMEEN 2019) M19
Motivator x Shahmeen
MotivatorShahmeen
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
134LEX ULTRA M19
Ultra x LUPE SINO
UltraLUPE SINO
151MASHUK M19
Shalaa x Miss Kruk
ShalaaMiss Kruk
212N (SOCIETE 2019) F19
Anodin x Societe
AnodinSociete
233AL RUSSA F19
Al Wukair x TRISSA
Al WukairTRISSA
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
183N (SILVER FAME 2019) F19
Anodin x Silver Fame
AnodinSilver Fame 6 000€ David DAHAN
213N (TORIDE 2019) M19
Intello x Toride
IntelloToride 72 000€ Christophe FERLAND
275N (BE MY LADY 2019) M19
Wootton Bassett x Be My Lady
Wootton BassettBe My Lady 10 000€ Adrien FOUASSIER
354N (GALILEE 2019) M19
Attendu x Galilee
AttenduGalilee 47 000€ SARL Trotting Bloodstock
470N (RADIATION 2019) F19
Motivator x Radiation
MotivatorRadiation 28 000€ Jeremy BRUMMITT
473N (RAVIE 2019) M19
Attendu x Ravie
AttenduRavie 38 000€ Anastasia WATTEL
511N (SMYRNES 2019) F19
Zelzal x Smyrnes
ZelzalSmyrnes 20 000€ Anne BOISNARD
620N (DECISION 2019) F19
Anodin x Decision
AnodinDecision 4 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
9N (AJAXANA 2019) F19
Dabirsim x Ajaxana
DabirsimAjaxana 40 000€ Yan HOUYVET
261N (TERRE 2019) M19
Intello x Terre
IntelloTerre 85 000€ Jean-Claude ROUGET
263N (THEORICIENNE 2019) F19
Anodin x Theoricienne
AnodinTheoricienne 80 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
269N (TREVISE 2019) F19
Motivator x Trevise
MotivatorTrevise 520 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
320N (BORN CROSS 2019) M19
Wootton Bassett x Born Cross
Wootton BassettBorn CrossRacheté 55 000€
321N (BRAVO GIRL 2019) M19
Dabirsim x Bravo Girl
DabirsimBravo Girl 27 000€ Paul NATAF
450N (ROCAILLE 2019) F19
Nathaniel x Rocaille
NathanielRocaille 18 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
479N (TREASURE 2019) M19
Attendu x Treasure
AttenduTreasureRacheté 48 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0142Societe F08
Panis x Silver Fame
PanisSilver Fame 3 000€ Georges NORDIN SAIDI
0323Young Majesty F06
Marias Mon x Hostessante
Marias MonHostessante 1 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
12TREELINE F16
Champs Elysees x Stunning View
Champs ElyseesStunning View 47 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
72Flight Time F16
Mastercraftsman x Felicity
MastercraftsmanFelicity 6 000€ S.A.ROBERTS
249Smyrnes F09
Anabaa x Silver Fame
AnabaaSilver FameRacheté 55 000€
407Glad Memory F16
Medicean x Glady Romana
MediceanGlady Romana 2 000€ COLE Daniel
429UNDER PRESSURE F
Intello x Katerini
IntelloKateriniRacheté 52 000€
512ROSA LINDA F
Teofilo x Punta Rosa
TeofiloPunta Rosa 4 500€ ROMDHANE Zied
532Monarquia
Danehill Dancer x Sara Moon
Danehill DancerSara Moon 3 000€ ABDUSAMED Abdusala
562VERBA F05
Anabaa x Tambura
AnabaaTambura 16 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
664Decision F10
Kentucky Dynamite x Dame Blanche
Kentucky DynamiteDame Blanche 11 000€ ROSSI Jacques
911SINGING MACHINE F
Rossini x Circuit City
RossiniCircuit City 2 000€
973MISS DERNA F
Air Chief Marshal x Lamask
Air Chief MarshalLamask 2 500€
1000MISTY POET F16
Poet'S Voice x Misty Solitude
Poet'S VoiceMisty Solitude 3 500€ FIRST CONSULTING
1010Strelkita F12
Dr Fong x
Dr Fong 6 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
483PONCHO M
Motivator x Strelkita
MotivatorStrelkita 17 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
510YOUNG THOMAS M
Dariyan x Young Majesty
DariyanYoung Majesty 11 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
585ALISO M
Rajsaman x Katchagua
RajsamanKatchagua 2 000€ KK KRAJISNIK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
173N (SMYRNES 2018) M18
Intello x Smyrnes
IntelloSmyrnes 70 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
192N (TREASURE 2018) M18
Speightstown x Treasure
SpeightstownTreasureRacheté 30 000€
337N (RADIATION 2018) F18
Motivator x Radiation
MotivatorRadiation 60 000€ BROADHURST AGENCY
341ROCIO M
Dariyan x ROSA LINDA
DariyanROSA LINDA 18 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
424N (Ermena 2018) F18
Myboycharlie x Ermena
MyboycharlieErmena 11 000€ NATAF Paul
434N (GALILEE 2018) M18
Intello x Galilee
IntelloGalilee 39 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
486MANZANO M
Anodin x MISS DERNA
AnodinMISS DERNA 7 000€ ASR CONSEIL
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 05/10/2019
LotNomPereMereIssue
8Stunning Spirit M14
Invincible Spirit x Stunning View
Invincible SpiritStunning View 65 000€ NATAF Paul
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
358N (TREASURE QUEEN 2018) F18
Anodin x Treasure Queen
AnodinTreasure Queen 52 000€ BROADHURST AGENCY
405N (Decision 2018) M18
Anodin x Decision
AnodinDecision 15 000€ ROSSI Charley
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
61N (Born Cross 2018) F18
Galileo x Born Cross
GalileoBorn CrossRacheté 150 000€
79N (DECIZE 2018) M18
Dariyan x Decize
DariyanDecizeRacheté 35 000€
175N (SHAHMEEN 2018) M18
Intello x Shahmeen
IntelloShahmeen 27 000€ NATAF Paul
182N (SILVER FAME 2018) F18
Anodin x Silver Fame
AnodinSilver Fame 50 000€ SUN BLOODSTOCK SARL
199N (TORIDE 2018) F18
Motivator x Toride
MotivatorToride 170 000€ HEAD Frederic
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
236SINGING MACHINE F
Rossini x Circuit City
RossiniCircuit CityAbsent
270MISS DERNA F
Air Chief Marshal x Lamask
Air Chief MarshalLamaskAbsent
295ROSA LINDA F
Teofilo x Punta Rosa
TeofiloPunta RosaAbsent
454Young Fire H15
Fuisse x Young Majesty
FuisseYoung Majesty 32 000€ JASON KELLY BLOODSTOCK
455Son Of Normandy M16
Galileo x Sansiwa
GalileoSansiwa 40 000€ MARCONI Alessandro
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
90Bubble Rani F14
Dalakhani x Bubble Back
DalakhaniBubble Back 55 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD pr : CAMBRIDGE STUD
113American Desire F18
AMERICAN PHAROAH x Desiree Clary
AMERICAN PHAROAHDesiree ClaryRacheté 145 000€
177UNDER PRESSURE F
Intello x Katerini
IntelloKateriniAbsent
312Always Gold F15
New Approach x Tamazirte
New ApproachTamazirte 22 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
364N (Alyssandre 2018) F18
Kendargent x Alyssandre
KendargentAlyssandre 19 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
459Count The Cost F08
Cozzene x GUERRE ET PAIX
CozzeneGUERRE ET PAIX 3 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
548Pomonia F07
Anabaa x Porretta
AnabaaPorretta 5 000€ ROMDHANE Zied
582Sun Seeker F07
Galileo x Sharakawa
GalileoSharakawa 25 000€ ROMDHANE Zied
781Helenaroma F14
Makfi x Lemon Crunch
MakfiLemon Crunch 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
72Comme J Aime F15
Motivator x Galaxidi
MotivatorGalaxidi 13 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
75N (Wedge Trust 2017) F17
Le Havre x Wedge Trust
Le HavreWedge Trust 60 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
93Forwardly F17
Zoffany x Ardingly
ZoffanyArdinglyRacheté 12 000€
108N (Brioniya 2017) F17
Intello x Brioniya
IntelloBrioniyaRacheté 47 000€
171High Tech H17
Intello x Highborne
IntelloHighborne 75 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY / PIA BRANDT
244N (Peachmelba 2017) M17
Charm Spirit x Peachmelba
Charm SpiritPeachmelbaAbsent
278N (Savoie 2017) M17
Intello x Savoie
IntelloSavoie 77 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
292Seagate F17
Anodin x Silvaplana
AnodinSilvaplanaRacheté 12 000€
299Sweet F17
Intello x Societe
IntelloSociete 12 000€ ROSSI Jacques
342Birdie One M17
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung MajestyRacheté 18 000€
379Akyo M17
Rajsaman x Beynotown
RajsamanBeynotown 4 000€ COLE Daniel
448Sliabh Aughty M17
Elusive City x Gypsy Hollow
Elusive CityGypsy Hollow 27 000€ CJW BLOODSTOCK
536Recuerda F17
Muhtathir x Red Diadem
MuhtathirRed Diadem 6 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
601N (Fever Fever 2017) M17
Motivator x Fever Fever
MotivatorFever Fever 15 000€ BROGI Simone
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
356Adelou H17
Elusive City x Salad Mood
Elusive CitySalad Mood 6 000€ ROSSI Charley
421Theblacklist H17
Bated Breath x Delicate
Bated BreathDelicate 25 000€ BROGI Simone
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
54Welcome Moon M17
Intello x Toride
IntelloTorideRacheté 150 000€
87Bainoland F17
Oasis Dream x Baino Hope
Oasis DreamBaino Hope 180 000€ ROUGET Jean-Claude
88Hattaway M17
Intello x BAINO ROCK
IntelloBAINO ROCK 70 000€ ROUGET Jean-Claude
210Galiyouna F17
Siyouni x Saturnine
SiyouniSaturnine 80 000€ CHAREL BLOODSTOCK LTD pr : GUITTARD Sylviane
225Sharawa F17
Le Havre x Sun Seeker
Le HavreSun SeekerRacheté 25 000€
257The Magic M17
Le Havre x Ana Zghorta
Le HavreAna Zghorta 70 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
330Lady Trinity F17
Wootton Bassett x Makadane
Wootton BassettMakadane 17 000€ MAB AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
368The Gates Of Dawn H15
Iffraaj x Cheap Thrills
IffraajCheap ThrillsAbsent
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
35Caspian Breeze F12
Henrythenavigator x LIGHT OF DUBAI
HenrythenavigatorLIGHT OF DUBAI 3 000€ COLE Daniel
45Latroja F16
Motivator x Lupe Sino
MotivatorLupe Sino 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
63Diktabama F07
Diktat x Miss Alabama
DiktatMiss Alabama 2 000€ PIERRE Charline
85MYTOGRAPHIE F03
Anabaa x Mythologie
AnabaaMythologie 12 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
120Pomonia F07
Anabaa x Porretta
AnabaaPorrettaRacheté 2 000€
130Red Crown F12
Youmzain x Red Pearl
YoumzainRed PearlAbsent
141N (Rouge 2017) M17
Youmzain x Rouge
YoumzainRouge 10 000€ NATAF Paul
216Lana Luna F15
Wiener Walzer x Lupe Sino
Wiener WalzerLupe SinoRacheté 9 000€
220California Gold F15
Camelot x Necklace
CamelotNecklaceAbsent
258TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasure 6 000€ AGENCE EQUUS
328Calia F09
Orpen x Calyx
OrpenCalyxAmiable 5 000€
330N (Caspian Breeze 2016) H16
Motivator x Caspian Breeze
MotivatorCaspian Breeze 4 000€ PETIT Guy
351Miss Bouzolle F17
Youmzain x Dalna
YoumzainDalna 3 500€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
372La Fee De Breizh F04
Verglas x Double Bed River
VerglasDouble Bed River 2 500€
397Grenade F00
Bering x Golden Sea
BeringGolden Sea 6 500€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
398Goritie F07
Anabaa x Golden Sea
AnabaaGolden Sea 6 000€ AGENCE BHB
413High Live F14
Dunkerque x Highborne
DunkerqueHighborne 2 000€ BARBEDETTE Gal
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
27N (Mytographie 2017) M17
Intello x MYTOGRAPHIE
IntelloMYTOGRAPHIERacheté 10 000€
47N (Rocaille 2017) F17
Intello x Rocaille
IntelloRocaille 16 000€ STILVI COMPANIA FINANCIERA SA
68Quest For Gold F17
Motivator x Silver Fame
MotivatorSilver Fame 40 000€ MAB AGENCY
69All Come True F17
Intello x Smyrnes
IntelloSmyrnes 30 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
74Sharawa F17
Le Havre x Sun Seeker
Le HavreSun SeekerAbsent
83Welcome Moon M17
Intello x Toride
IntelloTorideRacheté 55 000€
85Treasury M17
Speightstown x Treasure
SpeightstownTreasure 32 000€ ECURIE DU CHENE
88Sea Mood F17
Siyouni x Upbeat Mood
SiyouniUpbeat Mood 105 000€ HARAS DU SAUBOUAS
103Totally Mystic F14
Invincible Spirit x Wedding Morn
Invincible SpiritWedding Morn 26 000€ MAGIC MILLIONS, Agent
126Divina Gloria F17
Dabirsim x Amouage
DabirsimAmouage 100 000€ MARGARET O'TOOLE / GLENVALE STUD
195Coeur Macen F17
Siyouni x Decision
SiyouniDecision 52 000€ MAB AGENCY
202Maimara F12
Makfi x Hideaway Heroine
MakfiHideaway Heroine 520 000€ BALLYLINCH STUD
228High Tech H17
Intello x Highborne
IntelloHighborneRacheté 5 000€
319Glowing Account M17
Le Havre x Radiation
Le HavreRadiation 32 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
340Sea Horn F14
Fastnet Rock x Sea Shells
Fastnet RockSea Shells 27 000€ ML BLOODSTOCK LIMITED
341Sea Life F05
Anabaa x Seacleef
AnabaaSeacleef 16 000€ MILLENIUM BLOODSTOCK
353Silvery Bay F04
Numerous x Silvermine
NumerousSilvermine 23 000€ NATAF Paul
354Silvaplana F11
Montmartre x Silvery Bay
MontmartreSilvery Bay 30 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
357Sweet F17
Intello x Societe
IntelloSocieteRacheté 20 000€
387Vaga F12
Gold Away x Vassia
Gold AwayVassia 26 000€ PETIT Guy
399Birdie One M17
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung MajestyRacheté 12 000€
458Decision F10
Kentucky Dynamite x Dame Blanche
Kentucky DynamiteDame BlancheRacheté 14 000€
466Definitif M17
Nathaniel x Definition
NathanielDefinition 17 000€ ECURIE DU CHENE
487N (Finella 2017) M17
Motivator x Finella
MotivatorFinella 8 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
510Highborne F06
Anabaa x Hope Town
AnabaaHope TownAmiable 8 000€
559Charming Navigator F14
Henrythenavigator x Morning Charm
HenrythenavigatorMorning CharmNon vendu 1 000€
617Royalemixa F05
Linamix x Riziere
LinamixRiziere 6 500€ MAB AGENCY
621Realite F17
Intello x Royalemixa
IntelloRoyalemixaRacheté 8 000€
636N (Sea Life 2017) M17
Motivator x Sea Life
MotivatorSea Life 8 000€ BBA IRELAND
648Seagate F17
Anodin x Silvaplana
AnodinSilvaplanaRacheté 5 000€
738One Alc M17
Wootton Bassett x Caspian Breeze
Wootton BassettCaspian Breeze 3 500€ TAROKA STUD
751Ian de Davert H17
Anodin x Damelina
AnodinDamelina 3 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
757Baba Kar M17
Anodin x Dedicace
AnodinDedicaceRacheté 1 000€
762Definition F12
Dunkerque x Dives
DunkerqueDives 4 000€ COLE Daniel
799N (Grenade 2017) M17
Dunkerque x Grenade
DunkerqueGrenadeNon vendu 3 000€
807Dunkerque M05
Highest Honor x Dissertation
Highest HonorDissertation 26 000€ MAB AGENCY
902Fille Du Patron F17
Youmzain x Vista
YoumzainVista 4 000€ DECRION Alain
936Cable Beach F04
Langfuhr x Curve
LangfuhrCurveNon vendu 1 000€
940Damelina F08
Green Tune x Dame Blanche
Green TuneDame Blanche 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
942Dedicace F06
El Prado x Dedication
El PradoDedication 9 500€ LE ROY Vincent
952Funny Line F04
Emperor Jones x Funny Feerie
Emperor JonesFunny Feerie 35 000€ PETIT Guy
954Gourmet M17
Dunkerque x Galilee
DunkerqueGalilee 2 000€ ERNST Ralf
958CESAR BORGIA M17
Youmzain x Goritie
YoumzainGoritie 5 500€ BLM BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
67Get Lucky Star M14
Redoute'S Choice x Marie Laurencin
Redoute'S ChoiceMarie Laurencin 2 500€ ROMDHANE Zied
68Cascade F14
Motivator x Cable Beach
MotivatorCable Beach 20 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
69Stratonika F14
Mr Sidney x Smyrnes
Mr SidneySmyrnes 7 000€ PIEDNOEL Jacques
70Riche M15
Intello x Rouge
IntelloRougeAbsent
71Funambule M15
Kendargent x Funny Line
KendargentFunny Line 12 000€ T J BLOODSTOCK
0097bTresorerie F15
Intello x Treasure
IntelloTreasure 52 000€ FERLAND Christophe
97Futura F15
Motivator x Funny Feerie
MotivatorFunny Feerie 110 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
117Rose Blanche F14
Motivator x Rose Rose
MotivatorRose Rose 25 000€ JEFFROY Thomas
118Disciple M15
Motivator x Dissertation
MotivatorDissertation 6 000€ SAS ALARIC DE MURGA
119Unprecedented H14
Fastnet Rock x Nans Joy
Fastnet RockNans Joy 1 000€ SEIGNOUX Stphane
120Beat The Crowd H14
Cape Cross x Dubai Flower
Cape CrossDubai Flower 1 000€ SEIGNOUX Stphane
185Mr Young H14
Mr Sidney x Young Majesty
Mr SidneyYoung Majesty 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
186CLEAR FOR TAKE OFF F
Soldier Hollow x Chantra
Soldier HollowChantra 62 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
187Winning Pursuit H14
Sea The Stars x Kandalek
Sea The StarsKandalek 2 000€ BLIN Christophe
188Tresorier M14
Dunkerque x Treasure
DunkerqueTreasure 30 000€ PB BLOODSTOCK/JOHN FEANE
189Free F14
Mr Sidney x Funny Feerie
Mr SidneyFunny Feerie 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
421N (Dalna 2016) M16
Fuisse x Dalna
FuisseDalna 24 000€ MAHON Ryan
423N (Deana 2016) M16
Nathaniel x Deana
NathanielDeana 30 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
434Fag Yongy F16
Motivator x Finella
MotivatorFinella 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
531I Am a Dream F16
Dunkerque x Rose Rose
DunkerqueRose Rose 10 000€ WATRIGANT Antoine de
644Anaconda H16
Anodin x Cable Beach
AnodinCable BeachRacheté 1 500€
659N (Damelina 2016) F16
Intello x Damelina
IntelloDamelina 3 500€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
44Havana M16
Le Havre x MYTOGRAPHIE
Le HavreMYTOGRAPHIE 17 000€ NATAF Paul
96N (Silvery Bay 2016) M16
Intello x Silvery Bay
IntelloSilvery BayRacheté 20 000€
183Intelligentsia F16
Intello x Decision
IntelloDecisionRacheté 10 000€
208For Fun M16
Motivator x Funny Feerie
MotivatorFunny Feerie 12 000€ MACAIRE Guillaume
212Lala Dance F16
Motivator x Goritie
MotivatorGoritie 21 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
285Motishina F16
Motivator x Mishina
MotivatorMishina 26 000€ NATAF Paul
340Ripple Cove H16
Rip Van Winkle x Savoie
Rip Van WinkleSavoieRacheté 36 000€
342Shark H16
Siyouni x Sea Life
SiyouniSea Life 140 000€ O'TOOLE Margaret
360Shahanian M16
Motivator x Societe
MotivatorSociete 13 000€ MAB AGENCY
404Hello Is You H16
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung Majesty 55 000€ HEAD Frederic
520Marco Line H16
Kendargent x Funny Line
KendargentFunny LineRacheté 5 000€
522Visionary Dreamer H16
Anodin x Galilee
AnodinGalilee 8 000€ MULLINS George
Vente de l'Arc Chantilly le 30/09/2017
LotNomPereMereIssue
5Aladdine F14
Naaqoos x Katerini
NaaqoosKateriniRacheté 440 000€
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
151Matricienne F16
Motivator x Theoricienne
MotivatorTheoricienne 11 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
166N (Villadolide 2016) M16
Fuisse x Villadolide
FuisseVilladolide 10 000€ BROGI SIMONE
177So Hi Cardi F16
So You Think x Zongoraora
So You ThinkZongoraora 57 000€ NICK BRADLEY RACING
208Granacci H16
Evasive x Blanche Verte
EvasiveBlanche Verte 15 000€ BROGI SIMONE
259N (Golden Life 2016) F16
Motivator x Golden Life
MotivatorGolden Life 30 000€ FERLAND CHRISTOPHE
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
351N (Lake Baino 2016) F16
Muhtathir x Lake Baino
MuhtathirLake Baino 40 000€ MAB AGENCY
369Wookie M16
Wootton Bassett x Medical Kiss
Wootton BassettMedical Kiss 15 000€ LOTOUX Christophe
427N (Visualize 2016) F16
Anodin x Visualize
AnodinVisualizeRacheté 7 000€
467Anodor H16
Anodin x Decize
AnodinDecizeRacheté 32 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
32Dreadnaught H16
Dabirsim x Miss Kruk
DabirsimMiss KrukRacheté 140 000€
116Global Rock M16
Siyouni x BAINO ROCK
SiyouniBAINO ROCK 160 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
240N (Radiation 2016) F16
Intello x Radiation
IntelloRadiation 35 000€ BARBERINI Federico
245Marylin F16
Motivator x Rocaille
MotivatorRocaille 50 000€ ROUGET Jean-Claude
249Royalist M16
Intello x Royalemixa
IntelloRoyalemixa 50 000€ HEAD-MAAREK Christiane
253Saturdaynightfever F16
Wootton Bassett x Saturnine
Wootton BassettSaturnineAbsent
261Pleasant Hope F16
Motivator x Smyrnes
MotivatorSmyrnes 100 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
274King Ottokar M16
Motivator x Treasure
MotivatorTreasure 60 000€ ELLIOTT AND MASTERS
283Noormandy H16
Le Havre x Wedge Trust
Le HavreWedge TrustRacheté 40 000€
312N (Dedicace 2016) M16
Anodin x Dedicace
AnodinDedicaceRacheté 30 000€
331Tel Aviv M16
Nathaniel x Grenade
NathanielGrenade 35 000€ SCUDERIA FERT SAS
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
399Magelan H13
Fuisse x MYTOGRAPHIE
FuisseMYTOGRAPHIEClément 5 000€
438Literary Society M14
Dansili x Immortal Verse
DansiliImmortal Verse 17 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
439Late News H14
Lawman x In The Light
LawmanIn The Light 10 000€ FOUIN Yannick
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
4Deana F08
Numerous x Dalna
NumerousDalnaNon vendu 2 000€
165Might Is Right F13
Lawman x Perse
LawmanPerseAbsent
206Semini F13
Fuisse x Spirale D'Or
FuisseSpirale D'Or 1 000€ EDON Loic
231Villadolide F01
Anabaa x Vassia
AnabaaVassia 9 500€ EARL PETIT BOILEAU
273The Way To Ride F13
Thewayyouare x Arionella
ThewayyouareArionella 6 000€ BROADHURST AGENCY
306Cable Beach F04
Langfuhr x Curve
LangfuhrCurveNon vendu 1 000€
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
13Intello M10
Galileo x Impressionnante
GalileoImpressionnanteNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
13Melandia F08
One Cool Cat x High Society
One Cool CatHigh Society 26 000€ ROMDHANE Zied
36Misty Solitude F11
Sea The Stars x Light Of Morn
Sea The StarsLight Of Morn 57 000€ AGENCE CABALLIS
44Mais Si F13
Montjeu x Magic America
MontjeuMagic America 22 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
146Incoming F07
Selkirk x With Fascination
SelkirkWith Fascination 20 000€ F.B.A.
150Stone Roses F12
Rip Van Winkle x Sailor Moon
Rip Van WinkleSailor Moon 280 000€ HILLWOOD BLOODSTOCK
274Aktia F07
Danehill Dancer x La Gandilie
Danehill DancerLa GandilieRacheté 35 000€
325Vrissa F11
Duke Of Marmalade x Pearl Earrine
Duke Of MarmaladePearl Earrine 10 000€ MAB AGENCY
329Barzas River F
Dalakhani x Pinaflore
DalakhaniPinaflore 19 000€ CHOPARD Alain
375Signorella F08
Pivotal x Signorina Cattiva
PivotalSignorina Cattiva 19 000€ F.B.A.
377Salome F12
Fuisse x Silverqueen
FuisseSilverqueen 6 000€ NORRIS BLOODSTOCK LTD
412TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasureRacheté 8 000€
420Verba Stars F11
Sea The Stars x Verba
Sea The StarsVerba 58 000€ FORIEN Gilles
429Dame De Sang F13
Vision D'Etat x Zalia
Vision D'EtatZalia 13 000€ ROMDHANE Zied
502Visualize F07
Medicean x Fantasize
MediceanFantasizeAbsent
521Golden Life F04
Coronado'S Quest x Gouache
Coronado'S QuestGouache 11 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
531Holy F13
Dunkerque x Highborne
DunkerqueHighborne 4 000€ CHEVIGNY Paul de
581Sister Trouble F03
Spectrum x Messoeurs
SpectrumMessoeurs 1 500€ PETIT Guy
614Padova F13
Gold Away x Pomonia
Gold AwayPomonia 1 500€ ELOUAZZANI Karim
648Rose Rose F05
Cozzene x Seeking The Roses
CozzeneSeeking The Roses 20 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
696Voyageuse F10
Kentucky Dynamite x Villadolide
Kentucky DynamiteVilladolide 10 000€ O'MAHONY Llama
741Ravage F12
Verglas x Arrivee
VerglasArriveeAbsent
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
77Calina F13
Dunkerque x Cable Beach
DunkerqueCable Beach 30 000€ RENK Brigitte
78Be My Lady F12
Be My Guest x Bennetta
Be My GuestBennettaAbsent
131Moon Trouble H13
Lope De Vega x Shake The Moon
Lope De VegaShake The Moon 40 000€ O'NEILL Eoghan
368Botticelli H15
Montmartre x Roanne
MontmartreRoanne 22 000€ HARAS DU SAUBOUAS
487N (Mishina 2015) F15
Fuisse x Mishina
FuisseMishina 5 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
516N (Rose Rose 2015) M15
Motivator x Rose Rose
MotivatorRose Rose 7 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
546Sax H15
Fuisse x Spirale D'Or
FuisseSpirale D'Or 3 500€ ROSSI Cdric
557Tour To Paris M15
Fuisse x Theoricienne
FuisseTheoricienne 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
570N (Visualize 2015) M15
Motivator x Visualize
MotivatorVisualize 14 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
48N (Katyusha 2015) M15
Motivator x Katyusha
MotivatorKatyushaRacheté 35 000€
75Poporo H15
Camelot x Melovia
CamelotMelovia 26 000€ ALBURQUERQUE Duque
125Mout F15
Motivator x Savoie
MotivatorSavoie 155 000€ DECRION Alain
139Macaque H15
Rock Of Gibraltar x Spiliada
Rock Of GibraltarSpiliada 33 000€ REDVERS David
184Ivirka F15
Mastercraftsman x Akrivi
MastercraftsmanAkrivi 160 000€ SUPRINA
224N (Damelina 2015) M15
Nathaniel x Damelina
NathanielDamelina 18 000€ O'TOOLE Margaret
231N (Dedicace 2015) F15
Fuisse x Dedicace
FuisseDedicace 10 000€ HEAD MAAREK Christiane
293Contessa Du Barry F15
Motivator x Highborne
MotivatorHighborne 90 000€ BRUMMITT Jeremy
311Soupha F15
Rip Van Winkle x Kezia
Rip Van WinkleKezia 10 000€ BENNANI Aziz
439N (Syrna 2015) F15
Motivator x SYRNA
MotivatorSYRNA 12 000€ BOTTI Alessandro
452Spoiled Rotten F15
Mount Nelson x Vallota
Mount NelsonVallota 23 000€ NATAF Paul
456N (Victorinna 2015) M15
Camelot x Victorinna
CamelotVictorinna 25 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
470Le Mecene H15
Motivator x Aktia
MotivatorAktia 18 000€ LAFFON PARIAS Carlos
475Hot Quality F15
Elusive City x Alyzea
Elusive CityAlyzea 12 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
490Rockafilly F15
Dabirsim x Barzas River
DabirsimBarzas River 10 000€ ROCKVIEW STABLES
498Dubai Empire H15
Motivator x Cable Beach
MotivatorCable Beach 11 000€ MULLINS George
530Belgian Tornado H15
Elusive City x ENZINA
Elusive CityENZINAAbsent
582Qatar Hope F15
French Fifteen x Signorella
French FifteenSignorella 26 000€ F.B.A.
599N (Axioniki 2015) F15
So You Think x Axioniki
So You ThinkAxionikiRacheté 4 000€
Ventes de l'Arc chantilly le 01/10/2016
LotNomPereMereIssue
6Moon Trouble H13
Lope De Vega x Shake The Moon
Lope De VegaShake The MoonRacheté 195 000€
26Ride Like The Wind H12
Lope De Vega x BISWA
Lope De VegaBISWA 75 000€ STEPHEN HILLEN BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
41Grazziela F15
Fuisse x Grenade
FuisseGrenade 5 000€ BORGEL KEVEN
176Desert Trip M15
Fuisse x Sea Life
FuisseSea Life 62 000€ BARBERINI FEDERICO
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
396Vetiver H15
Siyouni x Galaktea
SiyouniGalaktea 30 000€ NATAF Paul
423Mrs Claypool F15
Myboycharlie x Melandia
MyboycharlieMelandiaRacheté 10 000€
473Le Gitan M15
Dunkerque x Voyageuse
DunkerqueVoyageuse 8 000€ PIMBONNET Marc
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
26N (Granadilla 2015) F15
Zoffany x Granadilla
ZoffanyGranadilla 185 000€ MAGNIER Michael Vincent
71Cantallo M15
Intello x MYTOGRAPHIE
IntelloMYTOGRAPHIERacheté 70 000€
90SEA AND SKY F
Exceed And Excel x Pearl Earrine
Exceed And ExcelPearl Earrine 110 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
106N (Rocaille 2015) F15
Intello x Rocaille
IntelloRocailleRacheté 50 000€
162Sejo M15
Nathaniel x Amarysia
NathanielAmarysia 50 000€ LAFFON PARIAS Carlos
191Demetria F15
Intello x Decision
IntelloDecisionRacheté 28 000€
209The Brain M15
Intello x Finella
IntelloFinellaRacheté 120 000€
214Funambule M15
Kendargent x Funny Line
KendargentFunny LineRacheté 20 000€
235Sacred Life M15
Siyouni x Knyazhna
SiyouniKnyazhnaRacheté 50 000€
243Shape The Sky F15
Le Havre x Little Jaw
Le HavreLittle Jaw 85 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
315Danzig Spring F15
Motivator x Smyrnes
MotivatorSmyrnes 140 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
321Perfect City H15
Elusive City x Tall Perfection
Elusive CityTall PerfectionRacheté 40 000€
337Elusive Trust M15
Elusive City x Wedge Trust
Elusive CityWedge TrustRacheté 60 000€
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
169Be A Good One F13
Samum x Bandeira
SamumBandeira 12 000€ PETIT Guy
193Loyal Heroine F13
Teofilo x Lacatena
TeofiloLacatena 7 000€ PETIT Guy
395OASIS WAY F13
Oasis Dream x Maid To Believe
Oasis DreamMaid To BelieveRacheté 12 000€
396Poor Shirley F13
Cape Cross x Space Quest
Cape CrossSpace Quest 23 000€ NATAF Paul
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
95Lanassa F12
Duke Of Marmalade x Frynia
Duke Of MarmaladeFrynia 3 500€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
109Garantie F12
Motivator x Great News
MotivatorGreat News 1 000€ GUILLERMO Gerard
271Spirale D'Or F07
High Yield x Salvia
High YieldSalvia 2 500€ FIRST CONSULTING
297Saintes F12
Kentucky Dynamite x Soierie
Kentucky DynamiteSoierie 4 500€ ROMDHANE Zied
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
43Anodin M10
Anabaa x Born Gold
AnabaaBorn Gold
44Dunkerque M05
Highest Honor x Dissertation
Highest HonorDissertation
45Intello M10
Galileo x Impressionnante
GalileoImpressionnante
46Motivator M02
Montjeu x Out West
MontjeuOut West
47Youmzain M03
Sinndar x Sadima
SinndarSadima
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
11Orsovia F11
Shamardal x Alyzea
ShamardalAlyzea 30 000€ LIVERTON Charlie
88Victorinna F08
Gentlewave x Marcela Howard
GentlewaveMarcela HowardRacheté 45 000€
153Stone Roses F12
Rip Van Winkle x Sailor Moon
Rip Van WinkleSailor MoonAbsent
157Brioniya F11
Pivotal x Bahia Breeze
PivotalBahia BreezeRacheté 130 000€
241Lafria F12
Zamindar x Alyzea
ZamindarAlyzea 7 000€ Mme PERRUCHOT-SIEGL
285Chips H15
Kendargent x Corniche
KendargentCornicheRacheté 17 000€
313Belgian Tornado H15
Elusive City x ENZINA
Elusive CityENZINA 16 000€ VAN DE POELE Henri
365ENZINA F
New Approach x Kyniska
New ApproachKyniska 42 000€ VIDAL Sylvain
512Turfperle F12
Areion x Turfblume
AreionTurfblume 19 000€ F.B.A.
550Lupe Sino F09
Dr Fong x Analfabeta
Dr FongAnalfabetaRacheté 14 000€
598Dentelle F12
Mr Sidney x Dalna
Mr SidneyDalna 4 500€ OZYIGIT Cem
640Stunning F98
Nureyev x Gorgeous
NureyevGorgeous 16 000€ BROADHURST AGENCY
821Verba'S Best F12
King'S Best x Verba
King'S BestVerba 12 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
853CLUNY F12
Fuisse x Cable Beach
FuisseCable Beach 7 000€ MAGGIAR Antoine-Audoin
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
48Dihna F12
Fuisse x Dame Blanche
FuisseDame Blanche 7 000€ ITS BLOODSTOCK
49Altaira M11
Dubawi x Peach Pearl
DubawiPeach Pearl 15 000€ T J BLOODSTOCK
178Magistrate F12
Motivator x Matanilla
MotivatorMatanilla 5 000€ DESVAUX Alban
179Souveraine F12
Fuisse x Silvery Bay
FuisseSilvery Bay 8 500€ ROMDHANE Zied
180Take A Look H13
Siyouni x Glint Of Green
SiyouniGlint Of Green 29 000€ PEGASUS FARMS LTD
181Chill Wind H11
Halling x Lakuta
HallingLakuta 42 000€ AGENCE CABALLIS
182Enduring Spirit M12
Invincible Spirit x Magic America
Invincible SpiritMagic America 6 500€ ROMDHANE Zied
305N (Zeya River 2014) F14
Slickly x Zeya River
SlicklyZeya River 7 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
319Mr French H14
Mr. Sidney x Finella
Mr. SidneyFinellaAbsent
472Dynamite Mus F14
Kentucky Dynamite x Damelina
Kentucky DynamiteDamelinaAbsent
609Royalmixage M14
Fuisse x Royalemixa
FuisseRoyalemixaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
11Lysivia F14
Motivator x Alyzea
MotivatorAlyzeaRacheté 15 000€
83Game Boy M14
Redoute'S Choice x Jakonda
Redoute'S ChoiceJakondaRacheté 160 000€
87N (Kezia 2014) F14
Excelebration x Kezia
ExcelebrationKeziaRacheté 42 000€
123Ibiza F14
Redoute'S Choice x Olga Prekrasa
Redoute'S ChoiceOlga PrekrasaRacheté 100 000€
149N (Savoie 2014) M14
Holy Roman Emperor x Savoie
Holy Roman EmperorSavoie 110 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
157Silver Ring H14
Motivator x Silver Fame
MotivatorSilver FameRacheté 50 000€
191N (Visualize 2014) M14
Siyouni x Visualize
SiyouniVisualize 95 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
203Elusiva F14
Elusive City x Ypomoni
Elusive CityYpomoni 3 000€ SOGORB Philippe
213N (Agiel 2014) M14
Rip Van Winkle x Agiel
Rip Van WinkleAgiel 20 000€ LAFFON PARIAS Carlos
265N (Changeable 2014) M14
Rajsaman x Changeable
RajsamanChangeableAbsent
277Hera F14
Motivator x Dalna
MotivatorDalna 120 000€ SUPRINA
284Kendwar H14
Kendargent x Drosia
KendargentDrosia 17 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
327High Live F14
Dunkerque x Highborne
DunkerqueHighborneAbsent
454Trouble Of Course H14
Rajsaman x Sister Trouble
RajsamanSister Trouble 10 000€ MULLINS George
578Reve M14
Nathaniel x Rouge
NathanielRougeRacheté 30 000€
587Yank The Bank F14
Sinndar x Sudarynya
SinndarSudarynya 35 000€ HORIZON BLOODSTOCK
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
5Ride Like The Wind H12
Lope De Vega x BISWA
Lope De VegaBISWARacheté 570 000€
48Free Port Lux M11
Oasis Dream x Royal Highness
Oasis DreamRoyal Highness 650 000€
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
101Iteratif H14
Dunkerque x Goritie
DunkerqueGoritie 16 000€ PIMBONNET MARC
218Fly In The Dark F14
Dunkerque x Sea Life
DunkerqueSea Life 8 000€ GUARNIERI MAURICIO
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
386Habbad M14
Choisir x Arikaria
ChoisirArikaria 33 000€ EMERALD BLOODSTOCK
393Babylove F14
Zafeen x Bainorama
ZafeenBainorama 55 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
431New Hero H14
Tamayuz x Galaxidi
TamayuzGalaxidi 25 000€ FEY Carina
448Wooden Heart H14
Myboycharlie x Lake Baino
MyboycharlieLake Baino 17 000€ GEMINI STUD
467Star Gypsy H14
Myboycharlie x Melandia
MyboycharlieMelandia 30 000€ MULLINS George
483Quevillon H14
Siyouni x Princess Roseburg
SiyouniPrincess Roseburg 82 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
67Scarlett Lady F14
Nathaniel x Grenade
NathanielGrenade 60 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
82Kazaroza F14
Redoute'S Choice x Katyusha
Redoute'S ChoiceKatyushaRacheté 120 000€
83N (Kezia 2014) F14
Excelebration x Kezia
ExcelebrationKeziaAbsent
118N (Nymfia 2014) F14
So You Think x Nymfia
So You ThinkNymfiaRacheté 60 000€
122Precision H14
Galileo x Pearl Earrine
GalileoPearl Earrine 250 000€ WARREN John
176Terre F14
Motivator x Trevise
MotivatorTreviseRacheté 1 200 000€
199Sugar Beach F14
Canford Cliffs x Aktia
Canford CliffsAktia 50 000€ HORSE FRANCE
228Time To Study H14
Motivator x Dissertation
MotivatorDissertation 40 000€ JOHNSTON Mark-Steven
257Hollivia F14
Motivator x Gypsy Hollow
MotivatorGypsy Hollow 35 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
281Dungannon H14
Manduro x Lady Elgar
ManduroLady Elgar 60 000€ LAFFON PARIAS Carlos
321Chatoyer M14
Siyouni x Polyegos
SiyouniPolyegos 55 000€ O'TOOLE Margaret
322Alacovia F14
Motivator x Pomonia
MotivatorPomonia 75 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
355La Gommeuse F14
Zamindar x Symba'S Dream
ZamindarSymba'S Dream 25 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
356N (Syrna 2014) F14
Rip Van Winkle x SYRNA
Rip Van WinkleSYRNA 23 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
255Adwan M11
Mr Sidney x Silver Fame
Mr SidneySilver FameRacheté 24 000€
256Fliegend F12
Mount Nelson x Waldblume
Mount NelsonWaldblume 6 000€ MADAMET Nicolas
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
57Silk Rose F07
Numerous x Soierie
NumerousSoierie 3 500€ BOISBOUVIER Frederic
62Artiste Lady F11
Artiste Royal x Fantasy Lady
Artiste RoyalFantasy Lady 17 000€ BENNANI Aziz
155Holloway F12
Cockney Rebel x Witness
Cockney RebelWitness 3 500€ NAIM Barakat
248Dives F00
Anabaa x Dixianella
AnabaaDixianella 2 000€ ROMDHANE Zied
254Siriella F12
Azamour x Drosia
AzamourDrosia 4 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
281N (Golubushka 2012) F12
Dalakhani x Golubushka
DalakhaniGolubushka 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
1Treve F10
Motivator x Trevise
MotivatorTrevise 1er
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
41Fuisse M06
Green Tune x Funny Feerie
Green TuneFunny Feerie
42Motivator M02
Montjeu x Out West
MontjeuOut West
43Youmzain M03
Sinndar x Sadima
SinndarSadima
54Anodin M10
Anabaa x Born Gold
AnabaaBorn Gold
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
58Piedra F11
Lawman x Albisola
LawmanAlbisola 140 000€ BROADHURST AGENCY
62Lykea F10
Oasis Dream x Alyzea
Oasis DreamAlyzea 160 000€ UMM QARN
81ROYALE DU BUISSON F
Invincible Spirit x BISWA
Invincible SpiritBISWA 160 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
122Drosia F03
King'S Best x Eriza
King'S BestEriza 11 000€ LEMAITRE Eric
139Changeable F02
Dansili x High And Low
DansiliHigh And Low 85 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
167Skia F07
Motivator x Light Quest
MotivatorLight Quest 320 000€ PATRICK BARBE AGENT
226Azariane F11
Sageburg x Peace Talk
SageburgPeace Talk 105 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK
229Vrissa F11
Duke Of Marmalade x Pearl Earrine
Duke Of MarmaladePearl EarrineRacheté 27 000€
231Listria F11
Footstepsinthesand x Perugina
FootstepsinthesandPerugina 22 000€ FORTINEAU Herv
254She Will Call F10
Dalakhani x Salutare
DalakhaniSalutare 8 000€ JK THOROUGHBRED
286Agiel F02
Bering x Summery
BeringSummeryAmiable 10 000€
363Malice Du Buisson F11
Elusive Quality x Avola
Elusive QualityAvola 30 000€ BROADHURST AGENCY
373Utmost F98
Most Welcome x Bint Alhabib
Most WelcomeBint Alhabib 10 000€ ROMDHANE Zied
419Visualize F07
Medicean x Fantasize
MediceanFantasizeRacheté 22 000€
466Polyegos F06
Hawk Wing x Kresna
Hawk WingKresna 10 000€ BARBEROT Yann
467ENZINA F
New Approach x Kyniska
New ApproachKyniskaAbsent
566Rayonnante F11
Mr Sidney x Rouge
Mr SidneyRouge 6 000€ EQUINVEST CAPITAL
581Sexy F10
Sinndar x Seacleef
SinndarSeacleef 11 000€ ELEVAGE DE LA CROIX DE PLACE
589Sylverina F06
Numerous x Silverqueen
NumerousSilverqueen 14 000€ F.B.A.
696Dietrich F06
Anabaa x Desert Jewel
AnabaaDesert Jewel 10 000€ JOYAUX GFA
718Queen Fosool F11
Naaqoos x Fosool
NaaqoosFosoolAbsent
778Luna Moon F10
Anabaa x Luna Marenza
AnabaaLuna Marenza 6 000€ ROMDHANE Zied
802Katioushka F11
Mastercraftsman x Minor Point
MastercraftsmanMinor Point 15 000€ COLE Daniel
820Sougy F11
Naaqoos x Ourika
NaaqoosOurikaAmiable 4 000€
821Decize F10
Kentucky Dynamite x Ourika
Kentucky DynamiteOurikaAbsent
899Bruxelloise F11
Sevres Rose x Baleare
Sevres RoseBaleare 5 500€ TIMMERS Daniel
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
116Artiste Lady F11
Artiste Royal x Fantasy Lady
Artiste RoyalFantasy LadyAbsent
117Futuristic M12
Mr Sidney x Modern Rose
Mr SidneyModern Rose 10 000€ ROMDHANE Zied
400N (Sylverina 2013) M13
Full Of Gold x Sylverina
Full Of GoldSylverina 8 500€ ROMDHANE Zied
427N (Tresoriere 2013) M13
Youmzain x Tresoriere
YoumzainTresoriere 10 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
498N (Dame Blanche 2013) M13
Fuisse x Dame Blanche
FuisseDame Blanche 9 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
504Dusigrosz H13
Full Of Gold x Deana
Full Of GoldDeana 6 500€ WYRZYK Adam
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
20Nisea F13
Danehill Dancer x Skia
Danehill DancerSkia 52 000€ HILLEN Stephen
25Carnageo H13
Pivotal x Sudarynya
PivotalSudarynyaRacheté 45 000€
47Combarro H13
Medicean x Akrivi
MediceanAkrivi 85 000€ MAB AGENCY
159Zelzal M13
Sea The Stars x Olga Prekrasa
Sea The StarsOlga Prekrasa 180 000€ AL SHAQAB RACING
189Qatar Ruby M13
Mr Sidney x Riziere
Mr SidneyRiziere 45 000€ UMM QARN
218Pretty Obvious M13
Montmartre x Societe
MontmartreSociete 32 000€ HORIZON BLOODSTOCK
263Delfosa F13
Mr Sidney x Ypomoni
Mr SidneyYpomoni 10 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
336N (Dedicace 2013) M13
Mr Sidney x Dedicace
Mr SidneyDedicaceRacheté 4 000€
344Loanne F13
Pour Moi x Drosia
Pour MoiDrosia 30 000€ NATAF Paul
371N (Golubushka 2013) F13
Sinndar x Golubushka
SinndarGolubushkaRacheté 20 000€
397Gallic Chieftain M13
Tamayuz x Katerini
TamayuzKaterini 42 000€ BRUMMITT Jeremy
514Illico Presto H13
Fuisse x Vassia
FuisseVassia 8 000€ NATAF Paul
533Calina F13
Dunkerque x Cable Beach
DunkerqueCable BeachRacheté 8 000€
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
54King Naaqoos M11
Naaqoos x Princess D'Orange
NaaqoosPrincess D'OrangeAbsent
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
8Vife D'Or F13
Mr Sidney x Rizierella
Mr SidneyRizierella 6 000€ MANDORE
143Aubenas H13
Siyouni x Dexandra
SiyouniDexandra 16 000€ CHAPPET FABRICE
174Bardarbunga H13
Whipper x Funny Line
WhipperFunny Line 10 000€ PELLETAN JEAN-LUC
203N (Katika 2013) M13
Naaqoos x Katika
NaaqoosKatika 10 000€ MAB AGENCY
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
377Sir Alec M13
Mr Sidney x Rose Rose
Mr SidneyRose Rose 22 000€ HEAD Alec
382Raphael H13
Kentucky Dynamite x Sea Life
Kentucky DynamiteSea LifeRacheté 8 000€
388Snow Gold H13
Gold Away x Silverware
Gold AwaySilverware 18 000€ HORIZON BLOODSTOCK
398Never Say Never F13
Never On Sunday x Teatime
Never On SundayTeatime 18 000€ Ste d'entrainement Yohann Gourraud
414N (Blanche 2013) F13
Falco x Blanche
FalcoBlanche 20 000€ ANONYME
486Evidence F13
Excellent Art x Peachmelba
Excellent ArtPeachmelba 26 000€ MAB AGENCY pr : MY RACING CLUB
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
3Red Kitten H13
Kitten'S Joy x Red Diadem
Kitten'S JoyRed Diadem 75 000€
17Extinguish H13
Dansili x Silver Fame
DansiliSilver Fame 350 000€ JUDDMONTE FARMS
54Thisvi F13
High Chaparral x Axioniki
High ChaparralAxioniki 55 000€ HORSE FRANCE
101Star Glitter H13
Sea The Stars x Gadalka
Sea The StarsGadalka 150 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
104N (Gipson Dessert 2013) M13
Pour Moi x Gipson Dessert
Pour MoiGipson Dessert 170 000€ MAGNIER Michael Vincent
118Dalgarno H13
Sea The Stars x Jakonda
Sea The StarsJakondaRacheté 375 000€
125Ornelia Ruee F13
Sea The Stars x Katyusha
Sea The StarsKatyusha 130 000€ SAN PAOLO AGRI STUD SRL
127Murad Khan M13
Raven'S Pass x Lady Elgar
Raven'S PassLady Elgar 110 000€ RCB SPEERS
135N (Loxandra 2013) M13
Dutch Art x Loxandra
Dutch ArtLoxandraAbsent
144Manolita F13
High Chaparral x Melovia
High ChaparralMelovia 135 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
159Sapore Di Roma F13
Danehill Dancer x Olvia
Danehill DancerOlvia 90 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
187L'Imprevu Royal M13
Motivator x Royalemixa
MotivatorRoyalemixa 30 000€ AGENCE EQUUS
193La Savoyarde F13
Makfi x Savoie
MakfiSavoie 90 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
226Falcon'S Vision H13
Pivotal x Visualize
PivotalVisualize 70 000€ F.B.A.
227Last Waltz F13
Danehill Dancer x Vivacity
Danehill DancerVivacity 45 000€ HORSE FRANCE
320N (Kezia 2013) F13
Mastercraftsman x Kezia
MastercraftsmanKezia 60 000€ RICHARD KNIGHT BLOODSTOCK AGENT LTD
324Art De Vivre H13
Rip Van Winkle x La Seine
Rip Van WinkleLa Seine 40 000€ MAB AGENCY pr : MY RACING CLUB
352Greenshoe F13
Footstepsinthesand x Nymfia
FootstepsinthesandNymfia 65 000€ HORIZON BLOODSTOCK
364Rumpole H13
Lawman x Princess Roseburg
LawmanPrincess RoseburgRacheté 8 000€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
401Eminent Poet M11
Montjeu x Contare
MontjeuContare 14 000€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
65Reform Act F03
Lemon Drop Kid x Solar Colony
Lemon Drop KidSolar Colony 75 000€ FORIEN Gilles
120Elle Same F
Samum x Elle Danzig
SamumElle Danzig 300 000€ Agence GLADIATEUR
184Tocqueville F
Numerous x Trevise
NumerousTreviseRacheté 105 000€
215Ysandre F09
Zamindar x Loxandra
ZamindarLoxandra 240 000€ AL SHAQAB RACING
230Beret H13
Sageburg x Moonavvara
SageburgMoonavvaraRacheté 23 000€
280Rosensaum F10
Samum x
Samum 7 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
398Venga Venga F10
Montjeu x
Montjeu 5 500€ AGENCE EQUUS
410Golubushka F04
Giant'S Causeway x Chaste
Giant'S CausewayChaste 17 000€ F.B.A.
469Sudarynya F04
Sadler'S Wells x Good Example
Sadler'S WellsGood ExampleRacheté 26 000€
474Corniche F10
Manduro x Halska
ManduroHalskaRacheté 4 000€
505La Seine F04
Rahy x La Sylphide
RahyLa Sylphide 12 000€ 4500
545Miss Alabama F01
Anabaa x Miss Mat
AnabaaMiss Mat 13 000€ SARL JEFFROY
641Rosinda F02
Danehill x Sweet Blue Eyes
DanehillSweet Blue Eyes 4 500€ MC KEEVER BLOODSTOCK LIMITED
644La Bahamienne F04
Fasliyev x Thaidah
FasliyevThaidah 14 000€ MC KEEVER BLOODSTOCK LIMITED
685Ares Choix F06
Choisir x Ares Vallis
ChoisirAres Vallis 18 000€ NORRIS / HUNTINGDON
687Alberobello H13
Fuisse x Ashkiyra
FuisseAshkiyra 10 000€ MAB AGENCY
728Mirroronthewall M13
Aussie Rules x Diotima
Aussie RulesDiotima 5 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
735Dame Blanche F01
Cherokee Run x Dreamlike
Cherokee RunDreamlike 6 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
114Fast Green M
Green Tune x La Bahamienne
Green TuneLa Bahamienne 5 000€ WILLIAMS Nicolas
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
61Tombstone M12
Dunkerque x Sienne
DunkerqueSienne 1 500€ EDON LOIC
76En Theorie H12
Dunkerque x Theorie
DunkerqueTheorie 2 500€ LEMAITRE ERIC
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
39M (Rainbow Dancing 2012) M12
Shamardal x Rainbow Dancing
ShamardalRainbow Dancing 65 000€ COLE Paul F.
166Migwar M12
Sea The Stars x Katyusha
Sea The StarsKatyusha 180 000€ MIEULLE Alban de
207Portobelo H12
Fuisse x Mishina
FuisseMishina 40 000€ AGENCE FIPS
223Vejer F12
Dalakhani x Olga Prekrasa
DalakhaniOlga PrekrasaRacheté 9 000€
248Elusive Again H12
Elusive City x Promenade Again
Elusive CityPromenade Again 14 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
260Redfamily H12
Mr Sidney x Rizierella
Mr SidneyRizierella 14 000€ OAKS FARM STABLE LTD
262Novecento F12
Mr Sidney x Rosinda
Mr SidneyRosinda 24 000€ NICOLAY Yves de
287Manucha F12
Naaqoos x Sister Trouble
NaaqoosSister TroubleRacheté 40 000€
306M (Sylverina 2012) M12
Fuisse x
Fuisse 50 000€ MIEULLE Alban de
405Dentelle F12
Mr Sidney x Dalna
Mr SidneyDalnaAbsent
449Akwaba M12
Kentucky Dynamite x Funny Line
Kentucky DynamiteFunny Line 26 000€ ROUGET Jean-Claude
558N (Dietrich 2012) M12
Kentucky Dynamite x
Kentucky Dynamite 12 000€ MARNANE Con
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
12N (Miss Alabama 2012) F12
Mr Sidney x
Mr Sidney 13 000€ PETIT GUY
43Pas Vu Pas Pris H12
Air Chief Marshal x Rascafria
Air Chief MarshalRascafriaAmiable 7 000€
66N (Similitudine 2012) M12
Air Chief Marshal x Similitudine
Air Chief MarshalSimilitudine 15 000€ RAZZA DELLA SILA
172Anadun F12
Dunkerque x Goritie
DunkerqueGoritie 24 000€ AGENCE FIPS
196Black One H12
Spirit One x Karmitycia
Spirit OneKarmitycia 12 000€ BETRON XAVIER
200Cheeky Lady F12
Siyouni x La Fresca
SiyouniLa Fresca 9 000€ LARRIVIERE THIERRY
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
392Dream On M12
Fuisse x Ourika
FuisseOurika 16 000€ KUBLA
403Le Castelot H12
Mr Sidney x Rose Rose
Mr SidneyRose RoseRacheté 8 000€
405Kersea F12
Dunkerque x Sea Life
DunkerqueSea Life 25 000€ HORSE RACING ADVISORY
422Tipsy F12
Kentucky Dynamite x Teatime
Kentucky DynamiteTeatime 22 000€ NATAF Paul
426Grey Vendome H12
Mr Sidney x Theoricienne
Mr SidneyTheoricienne 16 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
448The Artiste H12
Mr Sidney x Ares Choix
Mr SidneyAres Choix 9 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
463Polo Dream M12
Naaqoos x Chaussette
NaaqoosChaussette 14 000€ URBANO Luis
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
76Sultana Gold F12
Sea The Stars x Sudarynya
Sea The StarsSudarynyaRacheté 200 000€
133Destin H12
Mr Sidney x Dissertation
Mr SidneyDissertationRacheté 40 000€
157Chalmont H12
Dalakhani x Gadalka
DalakhaniGadalka 310 000€ CLEMENT/RAU
168Chemical Charge M12
Sea The Stars x Jakonda
Sea The StarsJakonda 95 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
224City Money M12
Elusive City x Peachmelba
Elusive CityPeachmelba 72 000€ MAB AGENCY
232Macsheesh H12
Azamour x Princess Roseburg
AzamourPrincess Roseburg 10 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
252Princesse Savoie F12
Tamayuz x Savoie
TamayuzSavoie 65 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
268Shiba F12
Rail Link x Symba'S Dream
Rail LinkSymba'S Dream 62 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
276Quest M12
Mr Sidney x Treasure
Mr SidneyTreasure 90 000€ HEAD MAAREK Christiane
277Leading Child H12
Mr Sidney x Treasure Queen
Mr SidneyTreasure Queen 38 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
301N (Blanche 2012) F12
Rock Of Gibraltar x Blanche
Rock Of GibraltarBlanche 77 000€ DECRION Alain
334Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny FeerieRacheté 100 000€
338N (Golubushka 2012) F12
Dalakhani x Golubushka
DalakhaniGolubushkaRacheté 40 000€
362Crossthewire M12
Cape Cross x Lady Elgar
Cape CrossLady ElgarRacheté 65 000€
364Ice Club M12
Lawman x Lake Baino
LawmanLake Baino 12 000€ CASTANHEIRA Tony
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
281Mataaib F10
Elusive City x Resquilleuse
Elusive CityResquilleuse 9 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
69Matanilla F98
Anabaa x Milesime
AnabaaMilesime 4 500€ ANONYME
102Nice Association F08
High Yield x Pick A Poket
High YieldPick A Poket 18 000€ GABINTER
142Soierie F00
Bering x Sienne
BeringSienne 4 000€ COTTIN Franois-Marie
169Theorie F98
Anabaa x Timber Nymph
AnabaaTimber Nymph 5 000€ ANONYME
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
9Monterosa F09
Mineshaft x Juliya Space
MineshaftJuliya Space 9 000€ S.B.Y.
185N (Diamond Light 2012) M12
Siyouni x Diamond Light
SiyouniDiamond LightRacheté 7 000€
217High Dynamite M12
Kentucky Dynamite x Highborne
Kentucky DynamiteHighborne 7 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
230Ammia F08
Medicean x Kezia
MediceanKezia 11 000€ MAB AGENCY
245Vraona F05
Fantastic Light x Laughing Girl
Fantastic LightLaughing Girl 12 000€ SDA HAFSIA
275N (Matanilla 2012) F12
Motivator x
MotivatorAbsent
336Redfamily H12
Mr Sidney x Rizierella
Mr SidneyRizierellaRacheté 8 000€
352N (Seduisante 2012) M12
Dunkerque x
Dunkerque 16 000€ TOWNLEY HALL BLOODSTOCK
362Seduisante F00
Anabaa x Silvermine
AnabaaSilvermine 20 000€ OZYIGIT Cem
393Tractation F09
Act One x Trading
Act OneTrading 10 000€ TOUX Jean-Vincent
394Trading F04
Anabaa x Tresoriere
AnabaaTresoriere 37 000€ CLEMENT Christophe
507Sapfo F06
Peintre Celebre x
Peintre Celebre 11 000€ MOUBRAY Crispin de
508Gracilia F09
Anabaa x Great News
AnabaaGreat News 5 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
573Vytinna F05
Victory Note x Messini
Victory NoteMessini 8 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
591Kalisia F07
King'S Best x Passe Passe
King'S BestPasse Passe 10 000€ STAMINA TURF, S.L.
606Dynamite Ferid M12
Kentucky Dynamite x Pomonia
Kentucky DynamitePomonia 4 000€ ROMDHANE Zied
610Promenade Again F00
Wild Again x Promenade Colony
Wild AgainPromenade Colony 9 500€ F.B.A.
623Rochelle F09
Anabaa x Roanne
AnabaaRoanne 4 000€ LAKJAL Mohamed
662Geisha Lily F09
Gone West x Sudarynya
Gone WestSudarynya 3 000€ BARBERINI Federico
669En Theorie H12
Dunkerque x Theorie
DunkerqueTheorieAbsent
670Tonalite F03
Bering x Times
BeringTimes 9 000€ NATAF Paul
730Ourika F04
Danehill Dancer x Chanteleau
Danehill DancerChanteleau 9 000€ BARBERINI Federico
738Damelina F08
Green Tune x Dame Blanche
Green TuneDame BlancheRacheté 3 000€
751Sheer Power H12
Kentucky Dynamite x Dietrich
Kentucky DynamiteDietrichRacheté 4 000€
754Definition F12
Dunkerque x Dives
DunkerqueDivesAbsent
778Great News F00
Bering x Great Connection
BeringGreat Connection 13 000€ F.B.A.
811Rose Malakiy F12
Dunkerque x Malaisie
DunkerqueMalaisie 7 500€ ABDULLAH Jaber
842Uprising F12
Fuisse x Roanne
FuisseRoanne 5 000€ DONDI Claude
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
39Calcutta H09
Panis x Cable Beach
PanisCable Beach 19 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
40Miracolo H09
Rock Of Gibraltar x Campiglia
Rock Of GibraltarCampiglia 17 000€ CREPON Richard
41Bahaa F10
Kentucky Dynamite x La Bahamienne
Kentucky DynamiteLa BahamienneAbsent
110Le Bahamien H09
Kentucky Dynamite x La Bahamienne
Kentucky DynamiteLa BahamienneAbsent
111Francastel M09
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny Feerie 72 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
262Magic Movies H11
Kentucky Dynamite x Highborne
Kentucky DynamiteHighborne 6 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
319ISMAILIA F11
Dunkerque x Malaisie
DunkerqueMalaisie 5 500€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
410Embardee F11
Kentucky Dynamite x Soierie
Kentucky DynamiteSoierie 2 500€ EARL THE CHANNEL CONSIGNMENT
428Blacktype H11
Dunkerque x Theorie
DunkerqueTheorie 7 500€ BORGEL Keven
511N (Dame Blanche 2011) M04
Kentucky Dynamite x Dame Blanche
Kentucky DynamiteDame Blanche 7 000€ BORGEL Keven
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
56Hornblower H11
Mr Sidney x Riziere
Mr SidneyRiziereRacheté 30 000€
57Royale Miss F11
Mr Sidney x Royalemixa
Mr SidneyRoyalemixa 7 000€ HEAD MAAREK Christiane
72Adwan M11
Mr Sidney x Silver Fame
Mr SidneySilver Fame 90 000€ HEAD Frdric
91Redwhite And Blues H11
Bernstein x Tina Bull
BernsteinTina Bull 18 000€ PANTALL Henri-Alex
100Pitch H11
Manduro x Wedge
ManduroWedge 70 000€ DECRION Alain
147Double Diamond F11
Muhtathir x Diamond Light
MuhtathirDiamond Light 28 000€ BRUMMITT Jeremy
163N (Fever Fever 2011) M11
Footstepsinthesand x Fever Fever
FootstepsinthesandFever FeverAmiable 25 000€
230N (Madonna Incognito 2011) F11
King'S Best x Madonna Incognito
King'S BestMadonna IncognitoRacheté 13 000€
252Mr Hawk H11
Mr Sidney x Miss Alabama
Mr SidneyMiss Alabama 14 000€ STE ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
270Noor Fever F11
Highest Honor x Lovely Noor
Highest HonorLovely Noor 32 000€ HAMMOND John
309Semilla F11
Dunkerque x Rose Rose
DunkerqueRose Rose 12 000€ ROSSI Jacques
326Seaska F11
Kentucky Dynamite x Seacleef
Kentucky DynamiteSeacleef 22 000€ YES
342Enfin Seuls F11
Gold Away x Sister Trouble
Gold AwaySister Trouble 12 000€ DECRION Alain
370N (Trevise 2011) F
Mr Sidney x Trevise
Mr SidneyTreviseAbsent
383Voyager H11
Mr Sidney x Villadolide
Mr SidneyVilladolideAbsent
443Erias M11
Gold Away x Betwixt
Gold AwayBetwixtAbsent
449N (Cable Beach 2011) M04
Montmartre x Cable Beach
MontmartreCable Beach 14 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
464Icarium H11
Medicean x Delfinia
MediceanDelfiniaAbsent
471N (Dives 2011) F04
Dunkerque x Dives
DunkerqueDives 10 000€ LEMERCIER Freddy
507Nabulio H11
Whipper x Gone For Dixie
WhipperGone For Dixie 18 000€ CHAPPET Fabrice
Vente de l'Arc St Cloud le 06/10/2012
LotNomPereMereIssue
16Francastel M09
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny FeerieAbsent
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
11Anissa F11
Panis x Bianca Neve
PanisBianca NeveRacheté 7 500€
91Almenara
x
20 000€ AGENCE FIPS
103Poudlard Express M11
Panis x Rizierella
PanisRizierella 5 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
114Pilgrim Des Haies F11
Panis x Silverqueen
PanisSilverqueen 12 000€ GOUYETTE STEPHANE
115Alexander H11
Dunkerque x Similitudine
DunkerqueSimilitudineAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
9Lamazonia F11
Elusive City x Lady Elgar
Elusive CityLady ElgarAmiable 200 000€
67Fire Fighting H11
Soldier Of Fortune x Savoie
Soldier Of FortuneSavoie 70 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
98Greenstreet H11
Mr Sidney x Treasure Queen
Mr SidneyTreasure Queen 80 000€ HEAD-MAAREK Christiane
124Orsovia F11
Shamardal x Alyzea
ShamardalAlyzeaRacheté 65 000€
135Brioniya F11
Pivotal x Bahia Breeze
PivotalBahia BreezeRacheté 150 000€
138BOYARYNYA F11
Bernardini x Barynya
BernardiniBarynyaRacheté 50 000€
168N (Dissertation 2011) F
Mr Sidney x Dissertation
Mr SidneyDissertationRacheté 105 000€
220Laseen F11
Dylan Thomas x La Seine
Dylan ThomasLa Seine 40 000€ RAU Tina
223Prairie Town H11
High Chaparral x Lake Baino
High ChaparralLake Baino 42 000€ AMANDA SKIFFINGTON AGENT
265Tradigraphie F11
Mr Sidney x MYTOGRAPHIE
Mr SidneyMYTOGRAPHIEAmiable 22 000€
281Laabadeel M11
Elusive City x Peachmelba
Elusive CityPeachmelba 100 000€ SHADWELL FRANCE SNC
293Asknotwhat M11
Dylan Thomas x Princess Roseburg
Dylan ThomasPrincess Roseburg 22 000€ WHOLEY John
331Silvaplana F11
Montmartre x Silvery Bay
MontmartreSilvery BayRacheté 25 000€
351Jufoon F11
Dubawi x Symba'S Dream
DubawiSymba'S Dream 200 000€ SHADWELL FRANCE SNC
359N (Treasure 2011) M11
Dunkerque x Treasure
DunkerqueTreasure 32 000€ DECRION Alain
370Majesty Girl F11
Naaqoos x Young Majesty
NaaqoosYoung MajestyAmiable 10 000€
378KILAVA F
Invincible Spirit x Agiel
Invincible SpiritAgielRacheté 45 000€
433Olymnia F11
Teofilo x Diotima
TeofiloDiotima 34 000€ EDDERY Robert
441Telmios M11
Mastercraftsman x Drosia
MastercraftsmanDrosiaRacheté 22 000€
450Artiste Lady F11
Artiste Royal x Fantasy Lady
Artiste RoyalFantasy Lady 30 000€ KURIYAMA Tadashi
468Glorieux H11
Dunkerque x Grenade
DunkerqueGrenadeRacheté 30 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
254Kaatem H09
Henny Hughes x Tabrir
Henny HughesTabrir 1 500€ FOUGERAY Norbert
256Awaatef F09
Nayef x Arctic Song
NayefArctic Song 3 500€ NATAF Paul
257Gaazaal F09
Iffraaj x Safqa
IffraajSafqa 40 000€ AL KUWARI Kalifa Bin Shael
305San Isidro H09
Motivator x Silvery Bay
MotivatorSilvery Bay 85 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
306Miracolo H09
Rock Of Gibraltar x Campiglia
Rock Of GibraltarCampigliaAbsent
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
72Sapfo F06
Peintre Celebre x
Peintre CelebreRacheté 6 000€
144Ati F06
Hernando x Mananiyya
HernandoMananiyya 5 500€ NATAF Paul
154Vytinna F05
Victory Note x Messini
Victory NoteMessiniRacheté 8 500€
158Madinella F06
Anabaa x Mishina
AnabaaMishina 3 000€ EL DEFONSI Leon
298Lyssodis F04
So Factual x Blush Noisette
So FactualBlush Noisette 6 500€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
24Jumooh F07
Monsun x Eshaadeh
MonsunEshaadeh 450 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
118Gaazaal F09
Iffraaj x Safqa
IffraajSafqaAbsent
168Sudarynya F04
Sadler'S Wells x Good Example
Sadler'S WellsGood ExampleRacheté 130 000€
250Juvenil Delinquent F07
Dynaformer x Cloon
DynaformerCloonRacheté 39 000€
423ELZEBIETA F
Monsun x Senderlea
MonsunSenderlea 30 000€ NORRIS / HUNTINGDON
460Tocqueville F
Numerous x Trevise
NumerousTrevise 5 000€ JOYAUX GFA
573Hathenia F06
Numerous x Heritiere
NumerousHeritiere 6 000€ F.B.A.
664Rizella 2008 (Fr) F08
Iron Mask x Rizierella
Iron MaskRizierella 7 000€ LEMERCIER Freddy
682Sanisa F08
Panis x Seacleef
PanisSeacleef 5 500€ NARVICK INTERNATIONAL INC
779Ryde F00
Sillery x Camarange
SilleryCamarange 5 500€ EARL de FAYDEAU
895Bahamienne F05
Gold Away x Baleare
Gold AwayBaleare 11 000€ VAILLANT Gildas
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
119Sea Trial H09
Panis x Sea Life
PanisSea LifeRacheté 38 000€
258Go On H10
Kentucky Dynamite x Golden Sea
Kentucky DynamiteGolden Sea 3 500€ FOUIN Yannick
394Amonit M10
Kentucky Dynamite x Seduisante
Kentucky DynamiteSeduisanteAbsent
398River Arun M10
Bering x Slewmamba
BeringSlewmambaAmiable 1 500€
462Anabaa Sport H10
Anabaa x Aracena
AnabaaAracena 3 000€ HARAS DE L'ETOILE
468Aux Baleares H10
Panis x Baleare
PanisBaleare 1 500€ PETIT Guy
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
27F (Fever Fever 2010) F
Oratorio x Fever Fever
OratorioFever Fever 12 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
47F (Hamida 2010) F04
x Hamida
Hamida 13 000€ PIMBONNET Marc
83Luna Moon F10
Anabaa x Luna Marenza
AnabaaLuna MarenzaRacheté 20 000€
157Savante F10
Panis x Savoya
PanisSavoyaAbsent
159Fanny F10
Panis x Sea Life
PanisSea Life 42 000€ DECRION Alain
172Mysterieux H10
Tamayuz x Sister Trouble
TamayuzSister Trouble 14 000€ CHARLEU Michel
198Treve F10
Motivator x Trevise
MotivatorTreviseRacheté 22 000€
249Keralain M10
Azamour x Baliyna
AzamourBaliyna 18 000€ FITZPATRICK Michael
256Indigo F10
Falco x Blanche
FalcoBlanche 30 000€ WERTHEIMER & FRERE
267N (Cable Beach 2010) M
Kentucky Dynamite x Cable Beach
Kentucky DynamiteCable BeachAmiable 15 000€
275Chaparral Ridge H10
Panis x Chaussette
PanisChaussetteAmiable 20 000€
295Julio H10
Panis x Dives
PanisDives 16 000€ WATTEL Stphane
325Green Byron H10
Green Tune x Heritiere
Green TuneHeritiereAmiable 2 000€
378Sparkie H10
King'S Best x Makam
King'S BestMakam 6 000€ O'NEILL Eoghan J.
393Missalavie F10
Kentucky Dynamite x Miss Alabama
Kentucky DynamiteMiss Alabama 11 000€ AKNIN Sylvain
461Vacoas H10
Kentucky Dynamite x Rosinda
Kentucky DynamiteRosindaRacheté 7 000€
465Wire To Wire M10
Observatory x Sachet
ObservatorySachetRetiré
489Sesame H10
Anabaa x Soierie
AnabaaSoierie 5 000€ BAILLET Christian
521Gold Beau H10
Gold Away x Theorie
Gold AwayTheorieAmiable 8 000€
548Stepping Ahead H10
Footstepsinthesand x Zghorta
FootstepsinthesandZghorta 9 000€ BURKE Karl
568Falco Junior H10
Falco x Badaling
FalcoBadalingRacheté 16 000€
Vente de L'Arc Saint-Cloud le 01/10/2011
LotNomPereMereIssue
25Marinous M06
Numerous x Marende
NumerousMarendeRacheté 190 000€
51Award Season M08
Dansili x Alice Town
DansiliAlice Town 10 000€ LE GAL Romain
53Angolaner M07
Golan x Anna Thea
GolanAnna Thea 110 000€ ROBERT ROULSTON BLOODSTOCK PTY LTD
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
72Aullene M10
Panis x Dadiba
PanisDadiba 22 000€ ROSSI FREDERIC pour SEROUL JEAN-CLAUDE
74Conca H10
Panis x Dash
PanisDash 7 500€ GUILLEMIN DIDIER
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
38First Girl F10
Anabaa x Funny Feerie
AnabaaFunny Feerie 200 000€ SMAGA David
42N (Gipson Dessert 2010) M10
Anabaa x Gipson Dessert
AnabaaGipson Dessert 15 000€ GORSE Guillaume
65LETTERS F
Raven'S Pass x Lady Elgar
Raven'S PassLady Elgar 300 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK (UK)LTD
134Pachelbelle F10
Anabaa x Royalemixa
AnabaaRoyalemixa 250 000€ GILL RICHARDSON BLOODSTOCK LTD
150A Shin The Hot M10
Anabaa x Silvery Bay
AnabaaSilvery Bay 200 000€ KK EISHINDO
228Kentucky Hyden H10
Kentucky Dynamite x Cap Serena
Kentucky DynamiteCap Serena 12 000€ AGENCE FIPS
239N (Dalna 2010) F
Motivator x Dalna
MotivatorDalna 120 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
279Galveston M10
Green Tune x Great News
Green TuneGreat NewsRacheté 30 000€
281F (Hamida 2010) F04
x Hamida
HamidaAbsent
307Bahaa F10
Kentucky Dynamite x La Bahamienne
Kentucky DynamiteLa Bahamienne 60 000€ HEAD Frdric
312N (Lake Baino 2010) F10
Hurricane Run x Lake Baino
Hurricane RunLake Baino 50 000€ MOUBRAY Crispin de
338Cafe Society H10
Motivator x Mishina
MotivatorMishina 35 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK (UK)LTD
350Mutin H10
Kentucky Dynamite x MYTOGRAPHIE
Kentucky DynamiteMYTOGRAPHIERacheté 15 000€
383M (Rizierella 2010) M
x Rizierella
Rizierella 67 000€ MC BLOODSTOCK LTD
420M (Tall Perfection 2010) M04
Sinndar x Tall Perfection
SinndarTall Perfection 25 000€ MC BLOODSTOCK LTD
434Wedge Trust F10
Zamindar x Wedge
ZamindarWedgeRacheté 40 000€
444Majesty Gold M10
Gold Away x Young Majesty
Gold AwayYoung Majesty 100 000€ BIG RED FARM
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
166Attiki Oddo H07
Footstepsinthesand x Chanteleau
FootstepsinthesandChanteleau 16 000€ MONFORT Patrick
251Higher Plane H08
Medicean x Fearless Spirit
MediceanFearless SpiritAmiable 1 000€
253Rock Of Nassau H06
Rock Of Gibraltar x Solosole
Rock Of GibraltarSolosoleRacheté 35 000€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
952Dax H09
Panis x Dadiba
PanisDadiba 4 000€ MONTZEY Bruno de
1051Montholon M09
Iron Mask x Malienne
Iron MaskMalienne 1 500€ ALHJRSSE Omar Mostafa
1124Sea Trial H09
Panis x Sea Life
PanisSea Life 23 000€ ROSSI Jacques
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
44Polite Society F05
Seeking The Gold x Born Something
Seeking The GoldBorn SomethingAmiable 50 000€
83Jardaa F07
Pivotal x Filfilah
PivotalFilfilah 110 000€ MOORE Kieran
309Picturesque F88
Konigsstuhl x Pastorale
KonigsstuhlPastoraleRacheté 9 000€
313Dalawala F06
Hawk Wing x Dalawara
Hawk WingDalawara 6 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
323Bits Of Paradise F01
Desert Prince x Don'T Worry Me
Desert PrinceDon'T Worry Me 24 000€ MENARD Pascale
347Glamorous F07
Red Ransom x Gambada
Red RansomGambada 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
360Hill Tiger F98
Indian Ridge x Hill Silver
Indian RidgeHill Silver 8 000€ HARAS DE PREAUX
399Luna Moon F10
Anabaa x Luna Marenza
AnabaaLuna MarenzaRacheté 10 000€
484Les Intimes F01
Be My Guest x Tender Is Thenight
Be My GuestTender Is Thenight 11 000€ BARBERINI Federico
569Dadiba F04
Anabaa x Diatara
AnabaaDiatara 8 500€ PETIT Guy
589Lady Garlande F10
Gold Away x Funny Line
Gold AwayFunny Line 6 000€ NATAF Paul
601Hathenia F06
Numerous x Heritiere
NumerousHeritiere 11 000€ HEAD Martine
748Trissia F06
Numerous x Times
NumerousTimes 1 500€ NATAF Paul
751Trexana F97
Kaldoun x Trexenta
KaldounTrexenta 25 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
41Diplomatic H07
Numerous x Dalna
NumerousDalna 1 000€ LECRIVAIN Charles
42Promoteur H08
Iron Mask x Passonaria
Iron MaskPassonariaRetiré
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
74Amberley H09
Anabaa x Desert Jewel
AnabaaDesert Jewel 25 000€ TARROU Sandrine Valrie
83Abir Almusawna F09
Dalakhani x Extra Fancy
DalakhaniExtra Fancy 14 000€ VIDOTTO Philippe
105Gondolier H
Anabaa x Grenade
AnabaaGrenade 60 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
158Martinica F09
Green Tune x Matanilla
Green TuneMatanillaRacheté 17 000€
196N (Paulette 2009) M09
Anabaa x Paulette
AnabaaPaulette 32 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
234So Beautiful M09
Zamindar x Silver Tulip
ZamindarSilver Tulip 10 000€ TARROU Sandrine Valrie
235Serenada F09
Anabaa x Silverqueen
AnabaaSilverqueen 28 000€ NATAF Paul
250Winter Fairy F09
Green Tune x Theorie
Green TuneTheorie 8 000€ TARROU Sandrine Valrie
330Data F09
Anabaa x Dash
AnabaaDashAmiable 5 000€
430La Noia F09
Motivator x Makam
MotivatorMakamAmiable 1 500€
456Olympias F09
Kentucky Dynamite x Nabahah
Kentucky DynamiteNabahah 10 000€ VAN DE POELE Philippe
487Alexandre D'Or H09
Gold Away x Reine Annicka
Gold AwayReine AnnickaAbsent
504Staniella F09
Numerous x Seduisante
NumerousSeduisante 6 000€ GUILLEMIN Didier
523Sultanat H09
Panis x Spenderella
PanisSpenderella 30 000€ WATTEL Stphane
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
55Ascription H09
Dansili x Lady Elgar
DansiliLady Elgar 400 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
133Dinafor M09
Gold Away x Dissertation
Gold AwayDissertation 40 000€ F.B.A.
145Greatest H09
Anabaa x Golden Life
AnabaaGolden Life 200 000€ WOODS, ESQ Dwayne
226BAINO ROCK F
Rock Of Gibraltar x Baino Ridge
Rock Of GibraltarBaino RidgeRacheté 50 000€
275Million H09
Motivator x Miss Alabama
MotivatorMiss Alabama 100 000€ NATAF Paul
290Riverain M09
Anabaa x Riziere
AnabaaRiziereAbsent
292Sputnik Sweetheart F09
Oasis Dream x Sachet
Oasis DreamSachet 50 000€ PETER J DOYLE BLOODSTOCK LTD
303Saryarka M09
Zamindar x Sister Trouble
ZamindarSister Trouble 40 000€ GORSE Guillaume
341Gold Sceptre H09
Gold Away x Cap Serena
Gold AwayCap Serena 62 000€ WILL EDMEADES BLOODSTOCK
353N (Dalna 2009) F
Panis x Dalna
PanisDalna 70 000€ EURL DU CHENE
354Deluge F09
Kyllachy x Dame Blanche
KyllachyDame Blanche 35 000€ HB BLOODSTOCK
398Lightly Chilled M09
Verglas x Lily Bolero
VerglasLily Bolero 35 000€ LARRIVIERE Thierry
429Pharibaa M09
Anabaa x Pharisienne
AnabaaPharisienne 22 000€ DECRION Alain
435Palmetto M09
Anabaa x Porretta
AnabaaPorretta 55 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
447Rizialla 2009 (Fr) F09
Anabaa x Rizierella
AnabaaRizierella 55 000€ LARRIVIERE Thierry
450Al Malek H09
Anabaa x Rouge
AnabaaRougeRacheté 60 000€
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
159Sam Johnson M07
Danehill Dancer x Aricia
Danehill DancerAricia 4 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
160Mille Tune H07
Green Tune x Princesse Bilbao
Green TunePrincesse Bilbao 2 000€ LE GAL Philippe
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
34Tineria F07
Numerous x Times
NumerousTimesAmiable 750€
93N (Noor World 2008) M08
Iron Mask x Noor World
Iron MaskNoor WorldAmiable 750€
117Nabahah F98
Rainbow Quest x Streisand
Rainbow QuestStreisand 1 000€ HARAS DE PREAUX
161Daringa F03
Bering x Darema
BeringDarema 1 000€ SCEA DE LA FONTAINE
204Mina Hill F06
Green Tune x Mahora
Green TuneMahora 15 000€ MONFORT Patrick

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons






Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Quesnay
Haras du Quesnay
14800 Vauville
Contact : Head Famille
Tél. 02 31 14 44 00
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Head Famille
Haras du Quesnay
14800 Vauville
Tél. 02 31 14 44 00
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités