Aujourd'hui : Newmarket
Tattersalls Online August Sale
Demain : Pompadour
Grand Cross de Pompadour -Trophée National du Cross
Le Pertre - le 2020/08/16
Grand Cross du Pertre -Trophée National du Cross
Fairyhouse - du 2020/08/18 au 2020/08/19
Derby Sale
Fairyhouse - le 2020/08/20
May Store Sale
Newmarket - du 2020/08/24 au 2020/08/26
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 2020/08/25
Anjou Foal Show
Bécon-les-Granits - le 2020/08/26
Show Lumet avec Arqana
Fairyhouse - le 2020/08/27
August National Hunt Sale Part 1
Fairyhouse - le 2020/08/28
August National Hunt Sale Part 2

HARAS DU MEZERAY
Famille de Moussac

Haras du Mézeray
61120 Ticheville
Tél. 02 33 39 12 87
http://www.mezeray.com
  • i6K2OUWcP3I
  • rlVWUBjx11M
  • ZlEAC_OVFaM
  • 9DEqVUGa6Uk
  • s19GmDD7E1M

Broodmare band

Abeille 2007 (IRE)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Quest For Ladies 1993 (GB)
Soeur de Quest For Honour (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud-Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed), de Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr. 3, 4e Prix de Royallieu Gr. 2) et de Westcliffe (3e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 3e Hill Prince St. Gr. 3). Fille de Quest For Ladies (Statue Of Liberty St. Listed). Cousine de Blue Canari (Prix du Jockey Club Gr. 1, 3e Prix de Courcelles Listed, 3e Prix de l'Avre Listed, Etalon) et de Blue Ksar (Ben Marshall St. Listed, Pomfret St. Listed, 2e Diomed St. Gr. 3, 3e Celebration Mile Gr. 2, 3e Al Fahidi Fort Gr. 2, 3e Darley St. Gr. 3). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dark Angel


AnnéeIssue
2017 Brazenbeil (m.,)
2016 N (f.,Dark Angel)
2015 Maya (f.,Kendargent)
2014 Angiola (f.,Henrythenavigator)
2013 Alegria Alegria (f.,Elusive City)


Adamantina 2007 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Belle Du Bresil 1986 (FR)
1 vict. Mère de 3 vainqueurs dont Naturelle (prix Camille Dubosq listed). Soeur de Floresta (prix Zedaan). Famille de Ximb, Pink Gin, Avenue Marceau, Welcome Millenium. Fille de Belle du brésil (placée de listed)

Etat actuel (au 2020/01/15): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Coastal Path)
2017 Licankabur (h.,Rajsaman)
2016 Jaliska (f.,Elusive City)
2015 NATURELLE (f.,Martaline)
2014 Ange Ou Demon (h.,Dark Angel)
2013 Imagine In Paris (f.,Myboycharlie)
2012 Qoosine (f.,Naaqoos)


Aiglonne 1997 (USA)

Par Silver Hawk 1979 (USA) et Majestic Role 1991 (FR)
4 vict. Prix Fille de l'Air (Gr.3), Prix Panacée (Listed) et 5 pl. 2e Robert G. Dick Memorial Breeders' Cup St. (Listed), 2e Flaming Page H. (Listed), 3e Orchid H. (Gr.2). Mère de Mekhtaal (Prix Hocquart Gr.2), Democrate (Prix Hocquart Gr. 2), Apophis (3e Prix Jacques Laffitte Listed, 4e Prix de Condé Gr.3), Crosswind (3e Prix Ridgway Listed, 3e Prix Frédéric de Lagrange Listed) et Aigue Marine (Long Island H. Gr.3, Robert G. Dick Memorial St. Gr.3, Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Bewitch St. Gr.3, 2e The Very One St. Gr.3, 2e Prix Panacée Listed, 3e Long Island H. Gr.3, 3e Prix Caravelle Listed). Fille de Majestic Role (Tyros St. Listed, 2e Prix de la Salamandre Gr.1, 3e Galtres St. Listed). Tante de Germance (Prix Saint-Alary Gr.1, Prix de la Nonette Gr. 3, Prix Pénélope Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1) et de Gaily Game (Derby du Midi Listed, Prix Michel Houyvet Listed).

Etat actuel (au 2016/05/16): Pleine de Le Havre
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Le Havre)
2017 N (m.,Le Havre)
2015 Miss Aiglonne (f.,Dawn Approach)
2014 Aiguillon (h.,New Approach)
2013 Mekhtaal (m.,Sea The Stars)
2010 Notaire (h.,Nayef)
2009 Aigue Marine (f.,Galileo)
2007 Crosswind (h.,Cape Cross)
2006 Ciceron (h.,Pivotal)
2004 N (m.,Nayef)


Aigue Marine 2009 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Aiglonne 1997 (USA)
5 vict. dont Long Island H. Gr.3, Robert G. Dick Memorial St. Gr.3, Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Bewitch St. Gr.3, 2e The Very One St. Gr.3, 2e Prix Panacée Listed, 3e Long Island H. Gr.3, 3e Prix Caravelle Listed. Fille de Aiglonne (Prix Fille de l'Air Gr.3, Prix Panacée Listed, 2e Robert G. Dick Memorial Breeders' Cup St. Listed, 2e Flaming Page H. Listed, 3e Orchid H. Gr.2). Soeur de Mekhtaal (Prix Hocquart Gr.2), Democrate (Prix Hocquart Gr.2), Apophis (3e Prix Jacques Laffitte Listed, 4e Prix de Condé Gr.3), Crosswind (3e Prix Ridgway Listed, 3e Prix Frédéric de Lagrange Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2016 : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Siyouni)
2018 N (m.,Fastnet Rock)
2017 Mer Blanche (f.,Oasis Dream)
2016 Cala Violina (f.,Lope De Vega)


Alpine Rose 2005 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Fragrant Hill 1988 (GB)
4 vict. Prix Jean Romanet (Gr. 1), Prix Corrida (Gr. 2), 2e Grand Prix de Saint-Cloud (Gr. 1), 3e Prix Minerve (Gr. 3), 3e Prix Joubert (Listed), 4e Prix de l'Opéra (Gr. 1). Fille de Fragrant Hill (Lupe St. Listed). Soeur de Fragrant Mix (Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, Grand Prix de Chantilly Gr. 2, Prix Noailles Gr. 2, Prix Maurice Caillault Listed, 2e Prix Foy Gr. 2, Etalon), de Fracassant (Prix d’Hédouville Gr. 3, Prix Vulcain Listed, 2e Grand Prix de Chantilly Gr. 2, 2e Prix de la Porte de Madrid Listed, 3e Grand Prix de Deauville Gr. 2, Etalon), de Farfala (Prix des Tourelles Listed,  2e Chalice St. Listed, 3e Prix Cléopâtre Gr. 3, 3e Coupe du F.E.E. Listed), de Fascinating Mix (Prix du Lion d'Angers Listed, Etalon) et de Fraloga, (2e Prix de Malleret Gr. 2, 2e Prix de Chaudenay Gr. 2, 2e Prix de Lutèce Gr. 3,3e Prix Marcel Boussac Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dubawi


AnnéeIssue
2017 Wind Spirit (m.,Charm Spirit)
2016 Alimnia (f.,Dubawi)
2014 Anthracite (f.,Redoute'S Choice)
2012 N (f.,Galileo)
2011 Edkhan (m.,Sea The Stars)


Aquarelle D'Or 2008 (GB)

Par Monsun 1990 (GER) et Lune D'Or 2001 (FR)
Inédite. Fille de Lune d'Or (4 vict. à 3 ans, Premio Lydia Tesio Gr. 1, Prix de Malleret Gr. 2, Prix de Pomone Gr. 2, 3e Grand Prix de Vichy Gr. 3). Nièce de Archange (2e Prix de la Butte Mortemart Listed, 2e Prix Altipan Listed, 2e Prix Lovelace Listed). Petite-fille de Luth d'Or (Grand Prix de Compiègne Listed, 2e Prix Fille de l'Air Gr. 3, 3e Prix de Royallieu Gr. 3, 4e Prix Minerve Gr. 3). Proche famille de Luth Enchantee (Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Rip Van Winkle


AnnéeIssue
2019 ALJANAH (f.,)
2017 Baciver (m.,Makfi)
2015 Wanganella (h.,Lawman)
2014 Lavelle D'Or (f.,Holy Roman Emperor)
2013 Ragazza D'Oro (f.,Dalakhani)


Astrologie 2005 (FR)

Par Polish Precedent 1986 (USA) et Quest For Ladies 1993 (GB)
3 vict. Prix de Thiberville (Listed), Prix de Liancourt (Listed) et 7 pl. 3e Long Island H. (Gr. 3), 4e Prix de Royallieu (Gr. 2). Mère de San Sicario (1 vict.). Soeur de Quest For Honour (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud-Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed) et de Westcliffe (3e Prix Thomas Bryon Gr. 3, 3e Hill Prince St. Gr. 3). Fille de Quest For Ladies (Statue Of Liberty St. Listed). Cousine de Blue Canari (Prix du Jockey Club Gr. 1, 3e Prix de Courcelles Listed, 3e Prix de l'Avre Listed, Etalon) et de Blue Ksar (Ben Marshall St. Listed, Pomfret St. Listed, 2e Diomed St. Gr. 3, 3e Celebration Mile Gr. 2, 3e Al Fahidi Fort Gr. 2, 3e Darley St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dutch Art


AnnéeIssue
2018 N (m.,Myboycharlie)
2017 Puntarelle (f.,Zoffany)
2016 Celestial Night (f.,Dutch Art)
2014 Zain Star (m.,Shamardal)
2012 Barreesh (h.,Giant'S Causeway)
2011 San Sicario (m.,Smart Strike)
2004 N (m.,Smart Strike)


Aurore Boreale 2007 (IRE)

Par Zamindar 1994 (USA) et Khumba Mela 1995 (IRE)
Soeur de 6 vainqueurs dont Wilki (Critérium du Béquet Listed, 2e Prix du Bois Gr. 3, 2e Prix d'Arenberg Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3) et Madhya (Prix Solitude Listed). Fille de Khumba Mela (Noble Damsel H. Gr. 3, Prix Chloé Gr. 3, Prix Roland de Chambure Listed, 2e Diana H. Gr. 2, 2e Prix Amandine Listed, 3e Prix d'Astarté Gr. 2, 3e My Charmer H. Gr. 3, 4e Prix Marcel Boussac Gr. 1, 4e Prix Morny Gr. 1). Famille de Luth Enchantée (Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Champs Elysees


AnnéeIssue
2015 N (f.,Le Havre)
2014 N (f.,Myboycharlie)
2012 Khal Drogo (h.,Muhtathir)


Barbade 2011 (GB)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Balladeuse 2005 (FR)
Fille de Balladeuse (Prix de Royallieu Gr. 2, 3e Prix de Royaumont Gr. 3, 3e Prix de Liancourt Listed). Nièce de Plumania (Grand Prix de Saint-Cloud Gr. 1, Prix Corrida Gr. 2, 2x 2e Prix Vermeille Gr. 1, 2e Prix Pénélope Gr. 3, 3e Prix de Diane Gr. 1, 3e Prix de Royallieu Gr. 2, 3e Prix de Psyché Gr. 3). Famille de Groom Dancer, Légèreté, Falco, Iron Lips, Pilote.

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Mastercraftsman




Chanterelle 2007 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Spectacular Joke 1982 (USA)
Soeur de 10 vainqueurs dont Amonita (6 vict. Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed) et Cox Orange (Buckram Oak H. Gr. 3, Beaugay H. Gr. 3, Vineland H. Gr. 3, Suwannee River H. Gr. 3, Prix du Calvados Gr. 3, Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Black Helen H. Gr. 2, 3e Prix de Liancourt Listed). Fille de Spectacular Joke (Prix Maurice de Gheest Gr. 2, Prix du Palais-Royal Gr. 3, 2e Prix de la Porte Maillot Gr. 3, 2e Prix de Bagatelle Listed, 3e Miss America H. Listed). Famille de Vista Bella (Masaka St. Listed, 3e 1000 Guineas Gr. 1) et de Spectacle du Mars (Prix Hampton Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Teofilo


AnnéeIssue
2019 N (f.,Muhaarar)
2017 N (m.,Charm Spirit)
2015 Enbihaar (f.,Redoute'S Choice)
2013 Silent Attack (h.,Dream Ahead)
2012 King Bolete (m.,Cape Cross)
2011 Extremity (m.,Exceed And Excel)
2009 N (m.,Dylan Thomas)
2008 Rose Garnet (f.,Invincible Spirit)
2006 Zelos Diktator (h.,Diktat)


Chasse Maree 2011 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Street Kendra 1992 (FR)
2 vict. et 5 pl. dont 3e Prix Belle de Nuit (Listed) en 7 sorties. Soeur de Silas Marner (Prix Edmond Blanc Gr. 3, Prix Luthier Listed, Prix du Point du Jour Listed, Prix de Montretout Listed, 2e Prix Luthier Listed, 3e Prix Edmond Blanc Gr. 3, 3e Prix Bertrand du Breuil Gr. 3), Saronis (3e Prix Rose De Mai Listed), Sara Baras (3e Prix Caravelle-Haras Des Granges Listed), Street Lightning (2e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Eight Avenue (3e Berthold Rennen Listed).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Cape Cross


AnnéeIssue
2017 Anamorphose (f.,Soldier Hollow)
2016 Vent Marin (m.,Cape Cross)


Crevette Grise 2012 (GB)

Par Verglas 1994 (IRE) et Orellana 2000 (USA)
Inédite. Soeur d'Empire Levant (2e Derby de l'Ouest Listed). Nièce de Artie Schiller (Breeders' Cup Mile Gr. 1, Maker's Mark Mile St. Gr. 2, Jamaica H. Gr. 2, Nat'l Museum Racing Hall of Fame H. Gr. 2, Bernard Baruch H. Gr. 2, 3e Manhattan H. Gr. 1, étalon), de Our Table Mountain (Olympic Duel St. Listed, 3e Victress St. Listed), de Speed To Burn (3e Astarita St. Gr. 2). Petite-fille de Hidden Light (Santa Anita Oaks Gr. 1, Hollywood Oaks Gr. 1, Del Mar Oaks Gr. 2, La Habra St. Listed, 2e Princess St. Gr. 3).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Myboycharlie




Demoiselle 2011 (IRE)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Amonita 1998 (GB)
3 pl. Fille d'Amonita (Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : -


AnnéeIssue
2018 Darmera (f.,Dabirsim)
2017 Danae Jode (f.,Kendargent)
2016 Skimia (f.,Lawman)


Divine Promesse 2006 (FR)

Par Verglas 1994 (IRE) et Divinite 1995 (USA)
Inédite. Mère de Divina Comedia (2e Prix Isonomy Listed, 3e Prix de Saint-Cyr Listed). Soeur de Mondovino (Prix Max Sicard Listed, 2e Prix du Grand Camp Listed). Tante de Red Matrix (3e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr. 3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed). Nièce de Dreams To Reality (Prix Djebel Listed, 3e Prix Thomas Bryon Gr. 3). Famille de Ozone Bere (Gallorette H. Gr. 3, La Coupe des Pouliches Listed, Prix Cérès Listed, Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles Listed, Prix Delahante Listed, Critérium de Lyon Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Le Havre


AnnéeIssue
2016 Broken Promise (f.,Le Havre)
2015 Dafnis (h.,High Chaparral)
2014 Guanacaste (h.,Whipper)
2013 Great Promesse (f.,Nayef)
2012 Earthrise (f.,Naaqoos)
2011 Divina Comedia (m.,Footstepsinthesand)
2010 Sideville (f.,Acclamation)
2004 N (f.,Footstepsinthesand)


Dynamite 2010 (FR)

Par Dynaformer 1985 (USA) et Cracovie 1996 (GB)
Inédite. Soeur de 5 vainqueurs dont Coquerelle (Prix Saint-Alary Gr. 1, 3e Queen Elizabeth II Chalenge Cup St. Gr. 1). Nièce de Roi Normand (Sunset H. Gr. 1, Ark-La-Tex H. Gr 3), Trampoli (Orchid H. Gr. 2, La Prevoyante H. Gr. 2, Prix Pénélope Gr. 3, 2e Prix de Malleret Gr. 2, 3e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr. 1), Luth Dancer (Prix d'Hédouville Gr. 3, Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix du Conseil de Paris Gr. 2). Cousine de Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed). Petite-fille de Luth De Saron (Prix de Malleret Gr. 2, Prix Vanteaux Gr. 3, 3e Prix de la Nonette Gr. 3, 4e Prix de Diane Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Iffraaj


AnnéeIssue
2019 N (m.,Shalaa)
2018 N (f.,Wootton Bassett)
2017 N (m.,Kendargent)


Fleur De Sel 2006 (GB)

Par Linamix 1987 (FR) et Khumba Mela 1995 (IRE)
Inédite. Soeur de 6 vainqueurs dont Wilki (Critérium du Béquet Listed, 2e Prix du Bois Gr. 3, 2e Prix d'Arenberg Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3) et Madhya (Prix Solitude Listed). Fille de Khumba Mela (Noble Damsel H. Gr. 3, Prix Chloé Gr. 3, Prix Roland de Chambure Listed, 2e Diana H. Gr. 2, 2e Prix Amandine Listed, 3e Prix d'Astarté Gr. 2, 3e My Charmer H. Gr. 3, 4e Prix Marcel Boussac Gr. 1, 4e Prix Morny Gr. 1). Famille de Luth Enchantée (Prix du Moulin de Longchamp Gr. 1, Prix Jacques Le Marois Gr. 1, Prix d'Astarté Gr. 2, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Myboycharlie


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dandy Man)
2016 Where Is Charlie (f.,Myboycharlie)
2015 Salt Lake City (m.,Holy Roman Emperor)
2013 Flying Fleur (f.,Lawman)
2012 N (f.,Elusive City)


Gontcharova 1995 (IRE)

Par Zafonic 1990 (USA) et Luth De Saron 1977 (FR)
1 vict. Prix des Marettes et 4 pl. 3e Prix de la Seine Listed, 3e Kenneth Listed, 3e Graf Memorial H. Listed. Mère de 5 vainqueurs dont Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed) et de Misk (2e Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 2e Coupe des 3 Ans Listed). Tante de Lixirova (Prix Miesque Gr. 3, 3e Prix de Cabourg Gr. 3), de Melodique (Critérium de Lyon Listed, 4e Prix Cléopâtre Gr. 3, 4e Prix de Psyché Gr. 3) et de Staraco (2e Prix Policeman Listed, 2e Prix Maurice Caillault Listed, 2e Prix de Saint-Patrick Listed).

Etat actuel 2015: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Grand Lac (h.,Authorized)
2014 Hernandes (h.,Clodovil)
2013 Gontchar (m.,Champs Elysees)
2011 Sanremo (h.,Manduro)
2010 Gracieuse (f.,Muhtathir)
2009 Picking Apples (h.,Oasis Dream)
2008 Galion (h.,High Chaparral)
2007 Mashoor (h.,Monsun)
2006 Louis' Lover (f.,Anabaa)
2005 Sarenne (m.,Red Ransom)
2004 Misk (f.,Linamix)
2002 Elodie Des Charmes (f.,Diesis)


Gracieuse 2010 (IRE)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Gontcharova 1995 (IRE)
Fille de Gontcharova (3e Prix de la Seine Listed, 3e Kenneth Listed, 3e Graf Memorial H. Listed). Soeur de 5 vainqueurs dont Mashoor (Prix de la Porte de Madrid Listed, 2e Prix du Lys Gr. 3, 2e Prix de Barbeville Gr. 3, 2e Prix Turenne Listed, 2e Prix Vulcain Listed) et de Misk (2e Grand Prix de Clairefontaine Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 2e Coupe des 3 Ans Listed). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Slickly


AnnéeIssue
2018 Neo Chic (f.,Dabirsim)
2017 N (m.,Anodin)
2016 Attirance (f.,Slickly)
2015 N (m.,Slickly)
2014 N (m.,Myboycharlie)


Grande Rousse 2004 (FR)

Par Act One 1999 (GB) et Mrs March 2001 (GB)
1 vict. Prix de la Faisanderie. Mère de 3 vainqueurs dont Light In Paris (3e Critérium du Fonds Européen de l'Elevage Listed). Famille de Glorious Song (Santa Margarita Inv'l H. Gr. 1), Singspiel (International St. Gr. 1, Japan Cup Gr. 1, étalon), Rahy (Bel Air H. Gr. 2, étalon), Rakeen (Allen Snijman St. Gr. 2, O.K. Trial St. Gr. 3, étalon), de Mezzo Soprano (Prix Vermeille Gr. 1), de Claremont (Prix du Lys Gr. 3), de Campanologist (Rheinland-Pokal Gr. 1), de Danon Chantilly (Mile Cup Gr. 1), de Devil's Bag (Laurel Futurity Gr. 1, étalon) et de Saint Ballado (Arlington Classic Gr. 2, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Siyouni


AnnéeIssue
2018 N (m.,Myboycharlie)
2016 Gazelle (f.,Siyouni)
2014 Griotte (f.,Excelebration)
2013 Shark Cliff (h.,Canford Cliffs)
2012 Light In Paris (m.,Aussie Rules)
2011 Grise Argent (f.,Clodovil)
2010 Sigane (f.,Arch)
2004 N (f.,Clodovil)


Lumiere Astrale 2005 (FR)

Par Trempolino 1984 (USA) et Lumiere Rouge 1999 (FR)
1 vict. et 3e Prix de Thiberville (Listed). Mère de Theme Astrale (3e Prix de Lutèce Gr. 3). Soeur de Desert Blanc (Woodford Reserve Manhattan H. Gr. 1, Prix du Pin Gr. 3, Prix de Tourgéville Listed, 2e Fort Marcy St. Gr. 3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3) et de Lumiere Noire (Grosser Preis der HTP Listed, 2e IVG-EuroSelect-Sprint Listed). Nièce de Signe Divin (Critérium de Maisons-Laffitte Gr. 2, Prix Daphnis Gr. 3, 2e Grand Critérium Gr. 1, 2e Premio Vittorio di Capua Gr. 1, étalon). Famille de Satwa Queen (Prix de l'Opéra Gr. 1, 2x Prix Jean Romanet Gr. 2, Prix Vanteaux Gr. 3, Prix de Psyché Gr. 3) et de Spadoun (Critérium de Saint-Cloud Gr. 1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Exceed And Excel


AnnéeIssue
2019 N (m.,Fast Company)
2018 N (m.,Lawman)
2017 N (f.,Raven'S Pass)
2014 Roc Astrale (m.,Teofilo)
2013 Feed The Goater (h.,Fastnet Rock)
2011 Theme Astral (h.,Cape Cross)
2010 Anaximenes (h.,Anabaa)


Lumiere Rouge 1999 (FR)

Par Indian Ridge 1985 (IRE) et Lumen Dei 1984 (USA)
Mère de Desert Blanc (Woodford Reserve Manhattan H. Gr. 1, Prix du Pin Gr. 3, Prix de Tourgéville Listed, 2e Fort Marcy St. Gr. 3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3), de Lumiere Noire (Grosser Preis der HTP Listed, 2e IVG-EuroSelect-Sprint Listed) et de Lumiere Astrale (3e Prix de Thiberville Listed). Soeur Signe Divin (Critérium de Maisons-Laffitte Gr. 2, Prix Daphnis Gr. 3, 2e Grand Critérium Gr. 1, 2e Premio Vittorio di Capua Gr. 1, étalon). Tante de Kahyasola (2e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix des Réservoirs Gr. 3).

Etat actuel (au 2015/05/19): Pleine de Invincible Spirit
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Burkaan (m.,Invincible Spirit)
2014 N (m.,Redoute'S Choice)
2013 N (m.,Pivotal)
2010 Habeshia (h.,Muhtathir)
2009 El Diamante (f.,Royal Applause)
2008 Desert Blanc (m.,Desert Style)
2005 Lumiere Astrale (f.,Trempolino)
2004 Lumiere Noire (f.,DASHING BLADE)


Magie Noire 2007 (IRE)

Par Marju 1988 (IRE) et Tithcar 1994 (GB)
Mère de Sorcierebienaimee (1 vict.). Soeur de 4 vainquerus dont An Tadh (Ballycorus St. Gr. 3, 2e Gladness St. Gr. 3, 3e Renaissance St. Gr. 3, 3e Blenheim St. Listed). Tante de Temple's Door (2e San Gabriel St. Gr. 2, 3e Lure St. Listed), 3e Tsunami Slew St. Listed) et de Clean Bowled (3e Qatar Derby Listed). Petite-fille de Miznah (EBF Laidlaw Debutante St. Listed, 2e EBF Silver Flash St. Listed, 2e McDonagh Boland St. Listed, 3e Ballycorus St. Listed). Nièce de Zindabad (Hardwicke St. Gr. 2, Yorkshire Cup Gr. 2, John Porter St. Gr. 3, Winter Hill St. Gr. 3, 2e Gran Criterium Gr. 1, 2e Hardwicke St. Gr. 2, 3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr. 1, 3e Coronation Cup Gr. 1, 3e Hardwicke St. Gr. 2, 3e Lonsdale St. Gr. 3, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Olympic Glory


AnnéeIssue
2019 N (m.,Decorated Knight)
2018 N (f.,)
2017 N (f.,)
2016 Tour de Magie (f.,Olympic Glory)
2015 N (m.,Dark Angel)
2014 Malefique (f.,Kendargent)
2013 Exclusive Potion (h.,Elusive City)
2012 Sorcierebienaimee (f.,Muhtathir)
2009 Victoire Noire (f.,Agent Bleu)


Ombrie 1999 (GB)

Par Zafonic 1990 (USA) et One Way Street 1981 (GB)
Mère de 3 vainqueurs dont Watar Watar (Prix Chaudenay Gr. 2, Prix Maurice de Nieuil Gr. 2, Prix Michel Houyvet Listed, 2e Prix Gladiateur Gr. 3, 2e Prix de l'Avre Listed, 2e Prix Lord Seymour Listed, 3e Prix La Force Gr. 3, 3e Prix de Lutèce Gr. 3, 3e Prix du Lys Gr. 3, 3e Prix d'Hédouville Gr. 3). Soeur de Grape Tree Road (Grand Prix de Paris Gr. 1, Prix de Suresnes Listed, étalon), de Red Route (Geoffrey Freer St. Gr. 2, Bahrain Trophy Listed, étalon), de Windsor Castle (Queen's Vase Gr. 3, 3e Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, 3e Lonsdale St. Gr. 3, étalon). Tante de Stretarez (Prix Vicomtesse Vigier Gr. 2, Prix de Barbeville Gr. 3, Ormonde St. Gr. 3, Prix Vulcain Listed) et de Street Shaana (Prix de Lutèce Gr. 3, 3e Prix de Royallieu Gr. 2). Famille de Silas Marner et Sourabad.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dabirsim


AnnéeIssue
2014 Normandy Wedding (f.,Rip Van Winkle)
2012 Objection (f.,Fastnet Rock)
2008 Munaseq (m.,Haafhd)
2004 Ombrageux (h.,Anabaa)


Shake The Moon 2005 (GER)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Sporades 1989 (USA)
2 vict. et 2e Prix Joubert (Listed). Fille de Sporades (Prix de Flore Gr. 3, Prix de Liancourt Listed). Soeur de 6 vainquerus dont Sporazene (Champion Four Year Old Hurdle Gr. 1), Tigre d'Or (Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne Listed, 3e Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne Listed, 3e Grand Prix de Nantes Listed), Ile Rousse (2e Premio Fia Listed), Leave Us Leap (2e Prix Montenica Listed, 2e Prix Tantieme Listed, 3e Prix Quincey Gr. 3, 3e Prix Matchem Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Makfi


AnnéeIssue
2019 N (m.,Churchill)
2018 N (f.,The Gurkha)
2017 N (m.,Intello)
2016 Quarter City (h.,Makfi)
2015 Photo Choc (m.,Motivator)
2013 Moon Trouble (h.,Lope De Vega)
2012 CHEGA DE SAUDADE (f.,Fastnet Rock)
2011 Moon Pie (f.,Mr Greeley)


Via Lattea 2011 (IRE)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Out Of Time 2003 (IRE)
1 vict. en débutant et 3 pl. en 5 sorties à 3 ans. Soeur de What Style (2e 1000 Guineas Trial St. Gr. 3). Petite-fille de Dolydille (Mitsubishi Diamond Vision EBF St. Listed, Oyster Stakes Listed, 2e Foxrock St. Listed). Famille de Sholokhov, Soldier, Of Fortune, Heliostatic.

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Kodiac


AnnéeIssue
2019 N (f.,Profitable)
2018 N (m.,Starspangledbanner)
2017 N (m.,No Nay Never)
2016 Double Kodiac (m.,Kodiac)


West Of Saturn 2007 (USA)

Par Gone West 1984 (USA) et Amonita 1998 (GB)
Fille de Amonita (Prix Marcel Boussac Gr. 1, Suwannee River H. Gr. 3, Snazzle Dazzle H. Listed, Prix du Pin Listed, 2e Noble Damsel H. Gr. 3, 2e Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix Yacowlef Listed). Soeur de 3 vainqueurs. Petite-fille de Spectacular Joke (Prix Maurice de Gheest Gr. 2, Prix du Palais-Royal Gr. 3, 2e Prix de la Porte Maillot Gr. 3, 2e Prix de Bagatelle Listed, 3e Miss America H. Listed). Nièce de Cox Orange (Buckram Oak H. Gr. 3, Beaugay H. Gr. 3, Vineland H. Gr. 3, Suwannee River H. Gr. 3, Prix du Calvados Gr. 3, Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Black Helen H. Gr. 2, 3e Prix de Liancourt Listed). Famille de Vista Bella (Masaka St. Listed, 3e 1000 Guineas Gr. 1) et de Spectacle du Mars (Prix Hampton Listed).

Etat actuel (au 2015/05/19): Pleine de
Plan de monte 2015 : Kendargent


AnnéeIssue
2018 N (m.,Belardo)
2016 Mighty West (m.,Kendargent)
2015 Le Parrain (m.,Harbour Watch)
2013 Monteverdi (h.,Kyllachy)
2012 Bartavelle (f.,Makfi)


Winners

Août 2020

  • Eleveur
    2020/08/09 - Lionel 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2020/08/09 - Louliana 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2020/08/09 - El Ingrato 3ème - San Sebastian (SPA)
  • Présentateur
    2020/08/07 - Convicted 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/08/01 - ENBIHAAR 1er Qatar Lillie Langtry Stakes (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)

Juillet 2020

  • EleveurPrésentateur
    2020/07/25 - Gontchar 3ème - Parbudice (CZE)
  • Eleveur
    2020/07/20 - Le Parrain 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2020/07/11 - Boom 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2020/07/08 - Convicted 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2020/07/04 - Rockemperor 2ème Manhattan S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    2020/07/02 - Motamayiz 1er - Bath (GB)

Juin 2020

  • EleveurPrésentateur
    2020/06/28 - Pretreville 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2020/06/25 - Motamayiz 1er - Bath (GB)
  • Eleveur
    2020/06/21 - Ange Ou Demon 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2020/06/19 - Le Parrain 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2020/06/14 - Celestissime 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/06/08 - Demoiselledavignon 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    2020/06/07 - Convicted 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2020/06/01 - Where Is Charlie 3ème - Deauville (FR)

Mai 2020

  • Eleveur
    2020/05/31 - Mer Blanche 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/05/18 - PRETREVILLE 1er Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2020/05/17 - Le Parrain 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2020/05/17 - Wanganella 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2020/05/15 - Sassandra 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2020/05/12 - Lionel 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2020/05/11 - Where Is Charlie 2ème - Parislongchamp (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    2020/03/21 - Rockemperor 3ème Muniz Memorial Classic S (Gr 2) - Fair Grounds (USA)
  • Eleveur
    2020/03/08 - Etna 3ème - Echuca (AUS)
  • Eleveur
    2020/03/01 - Sassandra 2ème - Toulouse (FR)

Février 2020

  • Eleveur
    2020/02/28 - Etna 3ème - Moonee Valley (AUS)
  • Eleveur
    2020/02/27 - Lionel 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2020/02/22 - Convicted 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2020/02/14 - Etna 3ème - Moonee Valley (AUS)
  • Eleveur
    2020/02/02 - El Ingrato 1er - Pau (FR)

Janvier 2020

  • Présentateur
    2020/01/15 - King D'Argent 3ème - Newbury (GB)
  • Eleveur
    2020/01/09 - Where Is Charlie 3ème - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/24 - Etna 2ème - Wagga (AUS)
  • Eleveur
    2019/12/22 - Exclusive Potion 1er - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    2019/12/17 - Where Is Charlie 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2019/12/08 - Exclusive Potion 1er - Neuss (GER)
  • Présentateur
    2019/12/07 - Xedra 3ème - Amiens (FR)
  • Présentateur
    2019/12/01 - Shere Calm 1er - Deauville (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    2019/11/25 - Habeshia 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2019/11/19 - Where Is Charlie 2ème - Chantilly-Midi (FRA)
  • Eleveur
    2019/11/14 - Sassandra 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/11/13 - Vent Marin 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/11/13 - Habeshia 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    2019/11/11 - Ange Ou Demon 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2019/11/11 - Quilaro 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2019/11/10 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    2019/11/04 - YOUNG RASCAL 1er Matchbook Floodlit Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Kempton (GB)

Octobre 2019

  • Eleveur
    2019/10/26 - Celtic Tenor 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2019/10/20 - Celestial Night 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2019/10/13 - Sassandra 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2019/10/12 - Le Chevalier 2ème - Genesee Valley (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/06 - Demoiselledavignon 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2019/10/06 - Salt Lake City 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/05 - Enbihaar 3ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/10/05 - Quilaro 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2019/10/05 - Habeshia 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/03 - Admire Fuji 3ème - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/09/23 - PRETREVILLE 1er Prix Haras de Bouquetot (Prix du Point du Jour) (L) - Craon (FR)
  • Présentateur
    2019/09/20 - Celestissime 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/17 - Beama 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/09/17 - Attirance 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/09/15 - Salt Lake City 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/09/15 - El Ingrato 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2019/09/15 - Etna 1er - Mt Gambier (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/12 - ENBIHAAR 1er Dfs Park Hill Stakes (Group 2) (1) 3yo+ (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    2019/09/08 - Berendaria 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/01 - Demoiselledavignon 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/08/31 - Admire Fuji 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2019/08/30 - Celtic Tenor 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2019/08/29 - Etna 2ème - Warrnambool (AUS)
  • Présentateur
    2019/08/28 - Shere Calm 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/08/24 - Attirance 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/23 - Lionel 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/17 - Cartiem 3ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/17 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/15 - Alimnia 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2019/08/11 - TAMNIAH 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/11 - Cala Violina 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2019/08/08 - Le Parrain 2ème - Vichy Soir (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/08/05 - Attirance 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2019/08/04 - Shere Calm 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/03 - ENBIHAAR 1er Qatar Lillie Langtry Stakes (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Goodwood (GB)
  • EleveurPropriétaire
    2019/08/01 - Vent Marin 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    2019/07/28 - Habeshia 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/07/21 - El Ingrato 3ème - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    2019/07/19 - Le Parrain 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/18 - Admire Fuji 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/15 - Beama 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/11 - Pretreville 1er - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/07/09 - Goelette 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/07/08 - Salt Lake City 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/07 - Demoiselledavignon 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/06 - ENBIHAAR 1er Bet365 Lancashire Oaks (Group 2) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  • Eleveur
    2019/07/06 - Rockemperor 3ème Belmont Derby Invitational S (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    2019/07/01 - MISS ALPHA 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2019/07/01 - Le Parrain 2ème - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    2019/06/29 - El Ingrato 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    2019/06/26 - Lando Blue 2ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/25 - Demoiselledavignon 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2019/06/22 - Quilaro 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2019/06/09 - Le Parrain 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2019/06/09 - Lando Blue 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/06/07 - Attirance 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/06 - Moon Trouble 1er - Chelmsford (GB)

Mai 2019

  • EleveurPropriétaire
    2019/05/30 - Goelette 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/25 - Enbihaar 2ème William Hill Bronte Cup Fillies' Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) (1) 4yo+ (Gr 3) - York (GB)
  • Eleveur
    2019/05/22 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2019/05/22 - Quilaro 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2019/05/18 - Le Chevalier 2ème - Malvern (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/16 - Pretreville 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/05/16 - Salt Lake City 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/05/08 - Mighty West 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    2019/05/04 - Wanganella 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/04 - ENBIHAAR 1er British Stallion Studs Ebf Daisy Warwick Fillies' Stakes (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Goodwood (GB)
  • Présentateur
    2019/05/02 - Xotic 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2019/05/01 - El Ingrato 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/01 - CARTIEM 1er Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2019/05/01 - Exclusive Potion 1er - Leipzig (GER)

Avril 2019

  • Eleveur
    2019/04/28 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/27 - Demoiselledavignon 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2019/04/27 - Le Parrain 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2019/04/26 - Quilaro 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/04/21 - Goelette 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/04/20 - MISS ALPHA 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/16 - Pretreville 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/16 - Admire Fuji 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2019/04/07 - Rockemperor 2ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/04 - Beama 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/03/30 - Cartiem 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2019/03/23 - Alimnia 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2019/03/13 - MISS ALPHA 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2019/03/11 - Guanacaste 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/03 - PHOTO CHOC 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2019/03/03 - Parting Shot 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/02 - Trancoso 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/01 - Monteverdi 2ème - Deauville (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    2019/02/23 - Rockemperor 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/21 - Pretreville 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2019/02/20 - Xotic 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2019/02/10 - Berendaria 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/10 - Mi Serenata 1er - Dos Hermanas (SPA)
  • EleveurPropriétaire
    2019/02/01 - NATURELLE 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/01/28 - Beama 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/19 - Trancoso 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/19 - Pretreville 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/12 - Photo Choc 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/01/09 - NATURELLE 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/05 - Monteverdi 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/01/05 - Rockemperor 2ème - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    2018/12/22 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/13 - Monteverdi 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/13 - Pretreville 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2018/12/08 - Rue De Rivoli 1er - Amiens (FR)
  • Présentateur
    2018/12/06 - King D'Argent 2ème - Market Rasen (GB)

Novembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/11/29 - Nostromo 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/27 - Admire Fuji 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/26 - Azora 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2018/11/25 - Berendaria 3ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2018/11/24 - Rockemperor 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/11/20 - Salt Lake City 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2018/11/18 - Celtic Tenor 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2018/11/14 - Habeshia 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/11 - Barbara 1er - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/08 - Beama 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/08 - Admire Fuji 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/11/05 - Attirance 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/04 - Lutetia 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/02 - Monteverdi 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/11/02 - King D'Argent 3ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/02 - KENCUMIN 1er Lure Stakes (L) - Santa Anita (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/02 - Kencumin 1er - Santa Anita (USA)

Octobre 2018

  • Eleveur
    2018/10/28 - Salt Lake City 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/10/27 - YOUNG RASCAL 1er Teddington Royal British Legion Stakes (Registered As the St Simon Stakes) (Group 3) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    2018/10/26 - Rockemperor 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/10/26 - Habeshia 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/10/25 - NATURELLE 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/10/24 - Tamniah 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/22 - Nostromo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2018/10/21 - Impatiente 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2018/10/20 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/18 - Beama 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/10/17 - King D'Argent 1er - Wetherby (GB)
  • EleveurPropriétaire
    2018/10/14 - Attirance 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/14 - Barbara 1er - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    2018/10/13 - Convicted 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2018/10/13 - Le Chevalier 1er - Middleburg (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/06 - Kencumin 1er - Santa Anita (USA)
  • Eleveur
    2018/10/05 - Habeshia 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2018/10/03 - Celestissime 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    2018/09/30 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/29 - Nostromo 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/28 - Midnight Express 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/27 - Signs Of Blessing 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/09/23 - Convicted 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/23 - Barbara 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2018/09/23 - Exclusive Potion 1er - Mannheim (GER)
  • Eleveur
    2018/09/22 - Rockemperor 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2018/09/22 - YOUNG RASCAL 1er Dubai Duty Free Legacy Cup Stakes (Group 3) (Formerly the Arc Trial) (1) 3yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/18 - Cartiem 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/18 - Enbihaar 1er - Kempton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/17 - Deniliquin 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/15 - Mekhtaal 2ème Northern Dancer Turf Stakes (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  • Eleveur
    2018/09/14 - Le Parrain 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/13 - Azora 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/09/12 - Parting Shot 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2018/09/11 - Habeshia 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2018/09/08 - Convicted 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/07 - Monteverdi 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2018/09/06 - Lando Blue 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/05 - Beama 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/09/01 - El Ingrato 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)

Août 2018

  • Présentateur
    2018/08/29 - Shere Calm 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/08/27 - Quilaro 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/25 - Barbara 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2018/08/24 - Habeshia 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/23 - Beama 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/16 - Moon Trouble 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2018/08/15 - Lavelle D'Or 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2018/08/11 - Salt Lake City 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/08/07 - Habeshia 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2018/08/05 - Authoselk 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Présentateur
    2018/08/05 - Shere Calm 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/08/05 - Lavelle D'Or 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    2018/08/04 - Golden Giant 1er - Finger Lakes (USA)

Juillet 2018

  • Eleveur
    2018/07/29 - Salt Lake City 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/07/28 - El Ingrato 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/07/23 - Miss Aiglonne 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/07/22 - Xotic 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/22 - Mekhtaal 2ème Nijinsky Stakes (Gr 2) - Woodbine (CAN)
  • Présentateur
    2018/07/21 - CASHMAN 1er Großer Bwin Sommerpreis (L) - Dresden (GER)
  • Eleveur
    2018/07/16 - Cetova 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/07/15 - Double Kodiac 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2018/07/14 - Fortune De Mer 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2018/07/11 - Where Is Charlie 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2018/07/11 - Rue De Rivoli 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2018/07/10 - Shere Calm 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/07/08 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2018/07/07 - El Ingrato 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/03 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/07/02 - Authoselk 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2018/07/01 - Impatiente 1er - Saint-Cloud (FR)

Juin 2018

  • Présentateur
    2018/06/30 - Convicted 1er - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/30 - Photo Choc 1er - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/06/27 - Jaleo 1er - Worcester (GB)
  • Présentateur
    2018/06/24 - Cashman 3ème 31. Grosser Preis Der Wirtschaft (Gr 3) - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    2018/06/23 - Exclusive Potion 1er - Magdeburg (GER)
  • Eleveur
    2018/06/22 - Where Is Charlie 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/21 - FRANKEL LIGHT 1er Prix la Sorellina - Tattersalls (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2018/06/20 - Miss Aiglonne 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2018/06/16 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/14 - Admire Fuji 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/06/12 - Convicted 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2018/06/12 - Cetova 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2018/06/10 - Lavelle D'Or 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2018/06/08 - Exclusive Potion 1er - Mannheim (GER)
  • Présentateur
    2018/06/06 - Xedra 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2018/06/03 - Xo 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2018/06/03 - Tanjah 3ème - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    2018/05/30 - Sunny Dream 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/30 - Frankel Light 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2018/05/27 - Impatiente 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/05/26 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/05/25 - NATURELLE 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2018/05/24 - Quilaro 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Fortune De Mer 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Fara Sun 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Cetova 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2018/05/17 - Xo 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/05/14 - Impatiente 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/13 - Coressos 1er - Roma (ITY)
  • Présentateur
    2018/05/09 - YOUNG RASCAL 1er Centennial Celebration - Mbna Chester Vase Stakes (Group 3) (Colts & Geldings) (1) 3yo (Gr 3) - Chester (GB)
  • Présentateur
    2018/05/08 - Sylhen'Ce 3ème - Cluny (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/08 - Frankel Light 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2018/05/01 - Sylhen'Ce 3ème - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    2018/04/30 - Guanacaste 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/04/28 - Notaire 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/04/27 - Convicted 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/21 - Lutetia 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/19 - Moon Trouble 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/04/18 - Rue De Rivoli 1er - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/15 - Lutetia 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    2018/04/15 - Guanacaste 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/04/07 - Berendaria 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/05 - Photo Choc 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2018/04/02 - Rue De Rivoli 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/03/29 - Monteverdi 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2018/03/26 - Notaire 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    2018/03/22 - Impatiente 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/22 - Nostromo 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/18 - Photo Choc 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2018/03/17 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2018/03/16 - Rue De Rivoli 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2018/03/13 - Exclusive Potion 1er - Neuss (GER)
  • EleveurPropriétaire
    2018/03/11 - NATURELLE 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/01 - Nostromo 1er - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/02/22 - Monteverdi 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/02/21 - Xotic 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/02/03 - Pretreville 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • Présentateur
    2018/01/25 - Sylhen'Ce 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2018/01/25 - Le Parrain 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2018/01/24 - Warm Love 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/20 - Nostromo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2018/01/19 - Xotic 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2018/01/19 - Notaire 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/17 - Pretreville 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/13 - Photo Choc 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/12 - Strong Chemistry 1er - Jebel Ali (UAE)
  • Eleveur
    2018/01/12 - Warm Love 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2018/01/10 - Muhta West 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/04 - Monteverdi 1er - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    2018/01/02 - Notaire 3ème - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/12/26 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/21 - Barreesh 2ème The Entisar Sponsored By Al Tayer Motors (L) - Meydan (UAE)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/16 - Premiere Gachette 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/14 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/12/12 - Sylhen'Ce 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/09 - Photo Choc 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2017/12/05 - Shere Calm 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/05 - Beama 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    2017/11/29 - Warm Love 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2017/11/28 - Impatiente 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/11/27 - Salt Lake City 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/11/25 - Guanacaste 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2017/11/25 - Createur 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/21 - Flying Fleur 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/12 - Flying Fleur 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2017/11/09 - Salt Lake City 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/11/05 - Warm Love 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/04 - Nostromo 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2017/11/01 - Xedra 1er - Amiens (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    2017/10/31 - Impatiente 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/10/28 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/24 - Nostromo 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/22 - Kencumin 1er - Santa Anita (USA)
  • Eleveur
    2017/10/21 - Guanacaste 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/10/17 - Impatiente 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/17 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/15 - Photo Choc 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    2017/10/12 - April First 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/08 - Theme Astral 3ème - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • Présentateur
    2017/10/02 - Shere Calm 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/02 - Moon Trouble 3ème Prix de Bonneval (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    2017/09/25 - Createur 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2017/09/24 - Muhta West 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2017/09/16 - Ange Ou Demon 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2017/09/16 - Createur 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2017/09/13 - La Giacinta 1er - Milan (ITY)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    2017/09/10 - Sylhen'Ce 3ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    2017/09/10 - Rock Of The Moon 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Createur 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    2017/09/05 - Salt Lake City 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/05 - Monteverdi 1er - Laytown (IRE)
  • Présentateur
    2017/09/04 - Rock Of The Moon 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/04 - Flying Fleur 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2017/09/04 - Fortune De Mer 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2017/09/02 - Ange Ou Demon 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/01 - Moon Trouble 2ème - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/08/31 - Premiere Gachette 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/08/29 - Quilaro 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/27 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/08/25 - Whiteout 1er - Kilbeggan (IRE)
  • Eleveur
    2017/08/22 - Xo 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/08/20 - Hernandes 3ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    2017/08/20 - Createur 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/19 - Le Juge 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/17 - Flying Fleur 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2017/08/15 - Notaire 3ème - Vittel (FR)
  • Présentateur
    2017/08/14 - Shere Calm 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2017/08/13 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2017/08/13 - Salt Lake City 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/08/11 - Convicted 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2017/08/10 - Habeshia 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/08/10 - Sylhen'Ce 3ème - Vichy Soir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/07 - Flying Fleur 2ème - Gramat (FR)
  • Eleveur
    2017/08/07 - Warm Love 1er - Gramat (FR)
  • Présentateur
    2017/08/07 - Papou 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2017/08/03 - Big Bear 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    2017/07/28 - Xo 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/07/23 - Convicted 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/23 - Premiere Gachette 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/07/19 - Papou 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/18 - Beama 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/17 - Moon Trouble 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2017/07/15 - Cashman 2ème Grosser Bwin Sommerpreis (L) - Dresden (GER)
  • Eleveur
    2017/07/09 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/05 - Moon Trouble 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/07/03 - Ange Ou Demon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/03 - Le Juge 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2017/07/02 - Createur 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)

Juin 2017

  • Présentateur
    2017/06/30 - Shere Calm 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2017/06/26 - April First 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2017/06/25 - Cashman 2ème 30. Grosser Preis Der Wirtschaft - Alfred Zimmermann-Memorial (Gr 3) - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    2017/06/22 - Notaire 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/21 - Moon Trouble 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2017/06/19 - Smooth Escape 1er - Bro Park (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/18 - Midnight Express 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/06/18 - Dramatist 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/06/17 - Desert Blanc 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/15 - Le Juge 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/06/11 - Createur 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    2017/06/09 - Impatiente 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/06/03 - Notaire 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/03 - Light In Paris 2ème Eatontown S (Gr 3) - Monmouth Park (USA)

Mai 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/05/28 - MEKHTAAL 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/05/28 - Whiteout 1er - Curragh (IRE)
  • Présentateur
    2017/05/27 - Convicted 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2017/05/26 - Briaree 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/05/24 - Smooth Escape 1er - Øvrevoll (NOR)
  • Eleveur
    2017/05/22 - Aiguillon 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/05/22 - Guanacaste 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/05/21 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2017/05/18 - Impatiente 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2017/05/17 - GREAT VALLEY 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2017/05/17 - Liebesbrief 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2017/05/14 - Sylhen'Ce 2ème - Carcassonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/13 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/05/03 - Impatiente 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/02 - Nostromo 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2017/05/01 - Sylhen'Ce 1er - Carcassonne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/30 - Salt Lake City 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/04/28 - Quilaro 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2017/04/23 - Guanacaste 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/23 - Zuberoa 1er - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    2017/04/22 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2017/04/22 - Fortune De Mer 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2017/04/21 - Notaire 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2017/04/20 - Ange Ou Demon 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/04/19 - Windsea 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/17 - Corny 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/04/16 - Dramatist 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Présentateur
    2017/04/16 - Cashman 1er - Hoppegarten (GER)
  • Présentateur
    2017/04/15 - Sylhen'Ce 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/15 - Flying Fleur 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/15 - Ragazza D'Oro 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/15 - LIGHT IN PARIS 1er Plenty of Grace S (L) - Aqueduct (USA)
  • Présentateur
    2017/04/11 - Big Bear 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/10 - Le Juge 3ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/09 - Mekhtaal 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/04/08 - Windsea 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2017/04/07 - Convicted 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/04/06 - Xotic 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/04/06 - Impatiente 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2017/04/04 - Sunny 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/04/03 - Malefique 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/04/02 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    2017/03/27 - Guanacaste 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/27 - Windsea 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/24 - Convicted 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/03/21 - Big Bear 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/03/19 - Impatiente 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/19 - Ragazza D'Oro 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2017/03/15 - Xedra 1er - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/13 - Zuberoa 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/03/12 - Fortune De Mer 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2017/03/11 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2017/03/09 - Impatiente 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/08 - Flying Fleur 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/08 - Windsea 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/03/07 - Desert Blanc 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/03/02 - Dereenatra 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/03/01 - Convicted 2ème - Deauville (FR)

Février 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/02/24 - Midnight Express 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/02/23 - Xedra 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/02/18 - Big Bear 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/02/13 - Dereenatra 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2017/02/11 - Sunny 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/11 - Light In Paris 2ème Lambholm South Endeavour S (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/10 - Kencumin 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/06 - Nostromo 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2017/02/06 - Malefique 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    2017/01/28 - Dereenatra 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2017/01/20 - Xotic 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/01/14 - Premiere Gachette 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/01/08 - Berendaria 2ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/01/08 - Light In Paris 1er - Tampa Bay Downs (USA)
  • Présentateur
    2017/01/03 - Paco Keed 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/01/02 - Big Bear 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/12/28 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/12/15 - Paco Keed 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/12/15 - Windsea 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/07 - Nostromo 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/07 - Admire Fuji 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/12/06 - Rock Of The Moon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/12/04 - Windsea 1er - Le Mans (FR)

Novembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/11/29 - Trancoso 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/11/27 - Berendaria 1er - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    2016/11/25 - Rock Of The Moon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/24 - Padoga 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/17 - Flying Fleur 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/15 - Zuberoa 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/11/15 - Xo 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/11/13 - Sunny 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/12 - Ragazza D'Oro 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/10 - Le Juge 3ème Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2016/11/10 - Dereenatra 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2016/11/09 - Big Bear 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/11/01 - Paco Keed 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    2016/10/31 - Dereenatra 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/10/27 - Windsea 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/10/23 - Jane The Star 3ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2016/10/21 - Shere Calm 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/10/21 - Xo 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/19 - Ragazza D'Oro 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/10/18 - Quilaro 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/17 - Trancoso 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Silas Marner 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Etna 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    2016/10/10 - Palmares 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/09 - Theme Astral 3ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2016/10/09 - Panamax 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Présentateur
    2016/10/07 - Paco Keed 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2016/10/03 - Mydearlaura 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2016/10/03 - Xo 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2016

  • Présentateur
    2016/09/30 - Shere Calm 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/29 - Feed The Goater 1er - Chelmsford (GB)
  • Eleveur
    2016/09/28 - Etna 1er - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    2016/09/25 - Sylhen'Ce 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/18 - Corny 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/09/17 - Silas Marner 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/17 - Mekhtaal 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/14 - Demoiselledavignon 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/09/11 - La Maria 2ème - Jarnac (FR)
  • Présentateur
    2016/09/09 - Palmares 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2016/09/06 - Etna 2ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2016/09/04 - CALANTHA 1er Pr. Bessero (L) - Milano (ITY)
  • Eleveur
    2016/09/01 - Desert Blanc 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/09/01 - Liebesbrief 1er - Baden Baden (GER)

Août 2016

  • Eleveur
    2016/08/29 - Panamax 3ème - Vertou (FR)
  • Eleveur
    2016/08/28 - Berendaria 1er - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    2016/08/28 - Xsix 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2016/08/28 - Nour'Spirit 1er - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/28 - Theme Astral 3ème - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/28 - Gontchar 2ème 71. Agrofert St. Leger (L) - Prague (CZE)
  • Présentateur
    2016/08/26 - Zvonimir 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2016/08/25 - Ange Ou Demon 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/23 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/08/22 - Sunny 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2016/08/22 - Palmares 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2016/08/21 - Dereenatra 2ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Eleveur
    2016/08/21 - Muhta West 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2016/08/20 - Xo 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/08/19 - Quilaro 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2016/08/18 - Cashman 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/08/16 - Rue De Rivoli 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2016/08/13 - Calantha 1er - Hoppegarten (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/12 - Grey Giant 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2016/08/11 - Panamax 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/09 - Admire Fuji 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/08 - Beama 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/08/08 - Palmares 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2016/08/07 - Silas Marner 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/07 - SIGNS OF BLESSING 1er LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/08/06 - Lando Blue 2ème Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2016/08/05 - Sunny 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    2016/07/31 - Habeshia 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/07/31 - Muhta West 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2016/07/30 - Divina Comedia 3ème Clement L. Hirsch Stakes (Gr 1) - Del Mar (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/29 - Beama 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2016/07/28 - Ange Ou Demon 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/07/27 - Sylhen'Ce 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/25 - Zuberoa 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/07/24 - Xsix 3ème - Aurillac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/22 - Corny 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/07/22 - Time Dream 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/07/21 - April First 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/07/21 - Quilaro 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2016/07/19 - Berendaria 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/07/17 - Quilaro 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/16 - Eclipse Lunaire 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/07/15 - Rue De Rivoli 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2016/07/14 - Muhta West 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/14 - Feed The Goater 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    2016/07/12 - Habeshia 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2016/07/12 - Calantha 2ème Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (L) - Hannover (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/10 - Promettre 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/07/10 - Zvonimir 2ème - Chateauroux (FR)
  • Présentateur
    2016/07/08 - Time Dream 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/07/07 - Sylhen'Ce 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2016/07/06 - Xedra 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/07/03 - Metal Precieux 1er - La Gacilly (FR)
  • Eleveur
    2016/07/01 - Rue De Rivoli 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/06/27 - Demoiselledavignon 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/27 - Beama 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/23 - GONTCHAR 1er Derby Tchèque (Gr 1) - Prague (CZE)
  • Eleveur
    2016/06/22 - Ange Ou Demon 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/06/19 - Silas Marner 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/19 - Promettre 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/19 - SPRING MASTER 1er Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/18 - Signs Of Blessing 3ème The Diamond Jubille Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    2016/06/14 - Xedra 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/13 - Demoiselledavignon 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/11 - Moon Trouble 2ème Prix Paul de Moussac (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/06/09 - Sunny 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/06/08 - Eternite 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2016/06/08 - Quilaro 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2016/06/06 - Sylhen'Ce 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Présentateur
    2016/06/05 - Kalqoos 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    2016/06/03 - Lando Blue 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/01 - Demoiselledavignon 2ème - Amiens (FR)

Mai 2016

  • Présentateur
    2016/05/31 - Calantha 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    2016/05/30 - La Bolera 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/29 - Eclipse Lunaire 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/29 - Nemqueteba 1er - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    2016/05/28 - Rue De Rivoli 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2016/05/27 - Liberalis 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/24 - Zuberoa 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/23 - Spring Master 2ème Prix de l'Avre (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/05/18 - Vol Dolois 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/16 - Feed The Goater 1er - Brighton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/15 - MEKHTAAL 1er Prix Hocquart (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/05/15 - Notaire 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2016/05/14 - Liberalis 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/05/14 - Le Chevalier 2ème Mason Houghland Memorial Timber S (L) - Percy Warner (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/10 - Admire Fuji 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/05/07 - La Bolera 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2016/05/07 - Cashman 1er - Dresden (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/05 - Promettre 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/05/05 - Quilaro 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2016/05/05 - Dereenatra 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/05/04 - Atomos 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2016/05/01 - Silas Marner 1er - Tours (FR)
  • Présentateur
    2016/05/01 - Xotic 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/05/01 - Kalqoos 3ème - Wissembourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/01 - Gontchar 1er - Wissembourg (FR)

Avril 2016

  • Présentateur
    2016/04/30 - WHITEOUT 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/29 - Eclipse Lunaire 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/28 - Nayfah 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/28 - Lando Blue 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/04/26 - Calantha 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/25 - Nostromo 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2016/04/24 - Dereenatra 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2016/04/24 - Divina Comedia 1er - Los Alamitos (USA)
  • Présentateur
    2016/04/22 - Big Bear 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/20 - Spring Master 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/17 - Eternite 2ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2016/04/17 - Quilaro 1er - Auch (FR)
  • Présentateur
    2016/04/16 - Sylhen'Ce 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/13 - Mekhtaal 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/10 - Nayfah 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/10 - Promettre 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/04/10 - Dereenatra 1er - Loudeac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/09 - Gontchar 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/07 - Moon Trouble 3ème Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/06 - Beama 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/04/05 - Authoselk 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2016/04/04 - Sylhen'Ce 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2016/04/04 - Atomos 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/03 - Diego Valor 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/04/03 - Cashman 1er - Mulheim (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/03 - Nemqueteba 1er - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/03/31 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/30 - Demoiselledavignon 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    2016/03/27 - La Giacinta 2ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/25 - Tamakh 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    2016/03/21 - Time Dream 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/20 - Corny 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2016/03/17 - Sunny 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/17 - Zuberoa 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/03/13 - La Giacinta 1er - Loudeac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/12 - Mekhtaal 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/10 - Le Juge 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/03/06 - Dereenatra 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2016/03/06 - Exclusive Potion 1er - Roma (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/03 - Nostromo 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/03 - Signs Of Blessing 1er - Chantilly (FR)

Février 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/02/23 - Nayfah 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/23 - Nostromo 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2016/02/20 - Paco Keed 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/02/14 - Sylhen'Ce 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2016/02/04 - Espero 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/02/03 - April First 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/02/03 - Paco Keed 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Présentateur
    2016/01/29 - Big Bear 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/01/27 - Desert Blanc 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/26 - Admire Fuji 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/01/25 - Xotic 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/01/19 - Paco Keed 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/05 - Nayfah 1er - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/12/21 - Admire Fuji 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/19 - Nayfah 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/19 - Light In Paris 3ème Tropical Park Oaks (L) - Gulfstream Park (USA)
  • Présentateur
    2015/12/18 - April First 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2015/12/12 - Espero 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/11 - Eclipse Lunaire 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/04 - Nostromo 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2015/12/02 - Berendaria 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/02 - Le Juge 1er - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/11/26 - Beama 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/24 - Zuberoa 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/11/22 - Diego Valor 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/20 - Nayfah 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/11/18 - La Giacinta 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2015/11/14 - WHITEOUT 1er Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    2015/11/08 - Briaree 3ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/11/07 - Villa Tamaris 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2015/11/07 - Espero 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/11/06 - Atomos 2ème - Chantilly (FR)

Octobre 2015

  • Présentateur
    2015/10/30 - Whiteout 2ème Wkd Hurdle (Gr 2) - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    2015/10/29 - Berendaria 3ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/26 - Eclipse Lunaire 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/23 - Monteverdi 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    2015/10/22 - Espero 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2015/10/22 - Desert Blanc 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/19 - Moon Trouble 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/18 - ATTRACTIVE LADY 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    2015/10/11 - La Giacinta 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/11 - Theme Astral 3ème - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    2015/10/11 - Sylhen'Ce 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2015/10/11 - Panamax 2ème - Saumur (FR)
  • Présentateur
    2015/10/09 - Time Dream 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/08 - Eclipse Lunaire 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2015/10/03 - Atomos 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/10/02 - Whiteout 2ème Pat Walsh Memorial Mares Hurdle (L) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/09/30 - Corny 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2015/09/30 - Desert Blanc 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/28 - CHEGA DE SAUDADE 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/27 - Zuberoa 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2015/09/27 - Panamax 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/25 - Bartavelle 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/09/20 - Diego Valor 1er - Madrid (SPA)
  • Présentateur
    2015/09/17 - Calantha 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/17 - Gontchar 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/17 - Eclipse Lunaire 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/09/16 - Rue De Rivoli 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2015/09/14 - April First 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2015/09/12 - Convicted 3ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2015/09/11 - Whiteout 1er - Down Royal (IRE)
  • Eleveur
    2015/09/06 - Alcina 1er - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • Présentateur
    2015/09/06 - Atomos 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/06 - ALGTAAH 1er - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/03 - Tamakh 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2015/09/01 - Windsea 1er - Nancy (FR)

Août 2015

  • Présentateur
    2015/08/31 - Time Dream 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/08/31 - Xedra 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/30 - Admire Fuji 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/27 - Bartavelle 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/08/27 - Whiteout 1er - Bellewstown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/26 - Mind That Boy 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/24 - Demoiselledavignon 1er - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2015/08/23 - Diego Valor 2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L) - San Sebastian (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/21 - Corny 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/08/20 - Rose Et Or 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/08/19 - Calantha 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/08/18 - Time Dream 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/14 - Demoiselledavignon 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2015/08/11 - Villa Tamaris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/08/11 - Vendaval 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/08/09 - Holyfield 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/08/09 - Anaximenes 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/07 - Light In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/08/05 - Diego Valor 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/08/05 - Convicted 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/08/04 - Vol Dolois 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/04 - Admire Fuji 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/08/04 - Atomos 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/08/04 - Time Dream 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    2015/07/31 - La Giacinta 2ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/27 - Tamakh 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/25 - Moon Trouble 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/07/17 - Holyfield 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2015/07/17 - Rose Et Or 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2015/07/14 - Vendaval 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/12 - Demoiselledavignon 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/12 - Zuberoa 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/07/12 - Dereenatra 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2015/07/11 - Armateur 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/10 - Barreesh 1er - York (GB)
  • Eleveur
    2015/07/09 - Espero 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/07 - ATTRACTIVE LADY 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2015/07/06 - Etna 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2015/07/05 - EXCLUSIVE POTION 1er Pr. Giuseppe de Montel (L) - Milano (ITY)
  • Présentateur
    2015/07/04 - BAGHADUR 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/07/04 - Liebesbrief 1er - Hamburg (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/03 - CHEGA DE SAUDADE 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/07/03 - Sylhen'Ce 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2015/07/01 - Habeshia 1er - Deauville (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    2015/06/30 - Villa Tamaris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/30 - Mr Notorious 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/29 - Alcina 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2015/06/29 - Sunny 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/06/29 - Paco Keed 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/06/28 - Holyfield 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2015/06/28 - Quilaro 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/26 - Eclipse Lunaire 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/06/25 - Briaree 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/25 - Barreesh 1er - Nottingham (GB)
  • Présentateur
    2015/06/21 - Natural Mystic 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2015/06/20 - Diego Valor 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/06/20 - Convicted 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2015/06/20 - Windsea 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/20 - Light In Paris 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/20 - Exclusive Potion 1er - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/19 - Mr Notorious 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/18 - Villa Tamaris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/06/18 - Atomos 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2015/06/18 - Divina Comedia 1er - Santa Anita (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/17 - Zuberoa 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2015/06/16 - Holyfield 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2015/06/14 - Armateur 3ème - Corlay (FR)
  • Présentateur
    2015/06/11 - BAGHADUR 1er Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/09 - Tamakh 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2015/06/09 - Time Dream 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2015/06/07 - April First 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/06/04 - Sunny 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2015/06/04 - Liebesbrief 1er - Baden Baden (GER)
  • Eleveur
    2015/06/03 - Quilaro 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/02 - Exclusive Potion 1er - Milano (ITY)
  • Présentateur
    2015/06/02 - Big Bear 1er - Wolverhampton (GB)
  • Présentateur
    2015/06/01 - Vendaval 1er - Gabarret (FR)

Mai 2015

  • Présentateur
    2015/05/31 - Xotic 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/05/31 - La Giacinta 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/29 - CHEGA DE SAUDADE 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/29 - Objection 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2015/05/27 - Atomos 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2015/05/26 - Etna 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2015/05/26 - Anaximenes 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2015/05/23 - Rue De Rivoli 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2015/05/21 - Elusive Particle 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2015/05/20 - Rose Et Or 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2015/05/19 - Paco Keed 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/15 - King Bolete 1er - Newbury (GB)
  • Présentateur
    2015/05/14 - April First 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2015/05/10 - Espero 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    2015/05/10 - La Maria 2ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    2015/05/10 - Rue De Rivoli 1er - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2015/05/09 - Etna 1er - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/08 - Objection 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/07 - Sorcierebienaimee 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/05/05 - Paco Keed 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/05/02 - Rose Et Or 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/05/01 - La Maria 3ème - Carcassonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/01 - Tamakh 3ème - Wissembourg (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    2015/04/30 - Briaree 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2015/04/30 - Whiteout 1er - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    2015/04/28 - Lanceur 1er - Chelmsford (GB)
  • Présentateur
    2015/04/23 - Lando Blue 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/23 - Light In Paris 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/04/21 - Xotic 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2015/04/19 - April First 1er - Durtal (FR)
  • Présentateur
    2015/04/19 - Atomos 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2015/04/13 - Quilaro 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2015/04/12 - Habeshia 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2015/04/10 - Villa Tamaris 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/04/08 - Baghadur 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/08 - Mind That Boy 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/04/07 - Notaire 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/06 - Objection 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/04/05 - Diego Valor 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Habeshia 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2015/04/04 - Windsea 1er - Nancy (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    2015/03/30 - Habeshia 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2015/03/29 - Briaree 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/03/27 - Paco Keed 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2015/03/22 - Armateur 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    2015/03/22 - Dereenatra 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2015/03/20 - Villa Tamaris 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2015/03/19 - Vol Dolois 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/16 - Demoiselledavignon 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2015/03/15 - Notaire 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2015/03/15 - Vendaval 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2015/03/11 - Anaximenes 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/08 - Bartavelle 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/08 - Objection 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2015/03/06 - Baghadur 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/03/05 - Elusive Particle 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/03/03 - Sunny 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/03/03 - Desert Blanc 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/03/01 - Lanceur 1er - Huntingdon (GB)

Février 2015

  • Présentateur
    2015/02/28 - Windsea 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/26 - CHEGA DE SAUDADE 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/20 - Mind That Boy 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/02/18 - Espero 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/18 - Xotic 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/17 - Sky King 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2015/02/16 - Hully Gully 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/08 - Sunny 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/07 - Briaree 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/06 - Xotic 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/02/05 - April First 2ème - Chantilly (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/01/28 - Sky King 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/01/22 - Sunny 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2015/01/21 - Desert Blanc 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2015/01/13 - Muhta West 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2015/01/10 - Takara Girl 1er - Deauville (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    2014/12/28 - Berendaria 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/12/22 - Lando Blue 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/12/19 - Berendaria 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2014/12/19 - Hully Gully 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2014/12/17 - Takara Girl 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/12/11 - Espero 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2014/12/11 - Muhta West 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/12/03 - Impatiente 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/12/02 - Baghadur 3ème - Deauville (FR)

Novembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/11/30 - Coressos 2ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2014/11/28 - Hully Gully 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/11/27 - Desert Blanc 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/11/26 - Habeshia 1er - Kempton (GB)
  • Présentateur
    2014/11/23 - Diego Valor 1er - Madrid (SPA)
  • Présentateur
    2014/11/20 - Guinnevre 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/11/19 - Habeshia 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    2014/11/14 - April First 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2014/11/13 - Chasse Maree 3ème Prix Belle de Nuit (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/11/11 - Starlette 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    2014/11/11 - Lando Blue 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/11/10 - Authoselk 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/11/09 - Muhta West 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/08 - Demoiselledavignon 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/11/08 - AIGUE MARINE 1er Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/06 - Sorcierebienaimee 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2014/11/03 - Baghadur 1er - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    2014/10/27 - Berendaria 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2014/10/26 - Armateur 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2014/10/23 - Desert Blanc 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/21 - Magistrat 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/17 - Demoiselledavignon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/10/17 - Divina Comedia 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/10/16 - Berendaria 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2014/10/15 - Time Dream 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/10/12 - Notaire 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2014/10/11 - Chasse Maree 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2014/10/11 - Briaree 2ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/08 - King Bolete 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    2014/10/07 - Berendaria 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/05 - Tamakh 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2014/10/05 - Dereenatra 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Présentateur
    2014/10/04 - Tikal 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2014/10/01 - Desert Blanc 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/10/01 - Jiayuguan 3ème Prix Charles Laffitte (L) - Chantilly (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    2014/09/30 - Grise Argent 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2014/09/23 - Elasyaaf 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/22 - Strong Chemistry 1er - Kempton (GB)
  • Présentateur
    2014/09/21 - Diego Valor 1er - Madrid (SPA)
  • Présentateur
    2014/09/19 - Takara Girl 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/14 - Moon Pie 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    2014/09/12 - Etna 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/10 - Sorcierebienaimee 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/07 - Demoiselledavignon 1er - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/07 - Theme Astral 3ème Prix de Lutece (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/09/05 - Chasse Maree 1er - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2014/09/05 - Jiayuguan 1er - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/02 - Qoosine 2ème - Nancy (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    2014/08/31 - Impatiente 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/31 - SIGNS OF BLESSING 1er Goldene Peitsche (Gr 3) - Baden Baden (GER)
  • Présentateur
    2014/08/30 - Windsea 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2014/08/30 - Mayumi 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/08/29 - Grise Argent 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2014/08/27 - Metal Precieux 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2014/08/27 - Divina Comedia 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/24 - Light In Paris 3ème Criterium du Fonds Europeen de L'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/24 - Takara Girl 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/21 - Sorcierebienaimee 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2014/08/19 - Vol Dolois 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/08/16 - Etna 1er - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/16 - Moon Pie 3ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2014/08/12 - La Maria 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/09 - Sky King 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2014/08/09 - Liberalis 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2014/08/07 - Baghadur 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/05 - Theme Astral 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/05 - Jiayuguan 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/03 - Light In Paris 1er - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    2014/07/31 - Impatiente 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/31 - Rose Et Or 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/07/29 - Tikal 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2014/07/28 - Etna 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2014/07/27 - Vendaval 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/25 - Sorcierebienaimee 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2014/07/22 - Dereenatra 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/22 - Magistrat 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2014/07/21 - Mr Greenta 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2014/07/20 - Whiteout 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2014/07/19 - Little Big Shot 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2014/07/18 - Takara Girl 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2014/07/15 - Agape 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2014/07/13 - Chasse Maree 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2014/07/13 - Dereenatra 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2014/07/12 - Liberalis 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2014/07/12 - La Giacinta 2ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/09 - Demoiselledavignon 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/07/06 - Takara Girl 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2014/07/05 - AIGUE MARINE 1er Robert G. Dick Memorial S.. (Gr 3) - Delaware Park (USA)
  • Présentateur
    2014/07/03 - La Bolera 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/03 - Dereenatra 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/03 - Light In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/02 - Annalulu 1er - Deauville (FR)

Juin 2014

  • Présentateur
    2014/06/30 - Malka 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/06/29 - Villa Tamaris 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/28 - Signs Of Blessing 3ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/06/24 - Oasis Valley 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/06/23 - Demoiselle 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/20 - Qoosine 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/20 - Maibaby 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/20 - Time Dream 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/19 - La Maria 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Silas Marner 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/14 - Malka 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/10 - Elasyaaf 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2014/06/10 - Windsea 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/06/09 - Impatiente 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/06/09 - La Giacinta 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2014/06/06 - Espero 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2014/06/05 - Grise Argent 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2014/06/02 - Liberalis 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2014/06/02 - Kyzylorda 2ème - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    2014/06/01 - Chasse Maree 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2014/06/01 - Dereenatra 2ème - Durtal (FR)

Mai 2014

  • Présentateur
    2014/05/31 - Maibaby 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/05/31 - Jiayuguan 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/29 - Light In Paris 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2014/05/27 - Mr Greenta 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2014/05/27 - Whiteout 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2014/05/25 - Sizing Stars 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/05/24 - La Maria 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2014/05/24 - Tikal 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/05/23 - San Sicario 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/23 - Magistrat 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/05/22 - Liberalis 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/05/20 - SILAS MARNER 1er Prix de Montretout (L) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/05/20 - Windsea 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2014/05/16 - Maibaby 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2014/05/13 - Grise Argent 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/11 - Signs Of Blessing 2ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/05/08 - La Maria 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/05/08 - La Giacinta 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/05/05 - San Sicario 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/05/04 - Metal Precieux 2ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    2014/05/04 - Chasse Maree 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2014/05/01 - April First 1er - Tours (FR)

Avril 2014

  • Présentateur
    2014/04/30 - Paco Keed 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/04/27 - Alcina 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/04/26 - Villa Tamaris 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2014/04/26 - La Maria 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2014/04/26 - Liberalis 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/04/24 - Aigue Marine 2ème Bewitch S (Gr 3) - Keeneland (USA)
  • Présentateur
    2014/04/22 - Sunny 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2014/04/21 - Xotic 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/04/21 - Windsea 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/04/20 - Diego Valor 2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L) - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    2014/04/18 - Grise Argent 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2014/04/17 - Loyaute 3ème Olbg.Com Supports Mares' Jump Racing Mares' Handicap Hurdle (L) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/16 - SIGNS OF BLESSING 1er Prix Sigy (L) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/04/14 - Dacio 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    2014/04/13 - Kyzylorda 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Muhta West 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - San Sicario 3ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2014/04/11 - Villa Tamaris 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/11 - Sky King 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2014/04/08 - Silas Marner 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/04/08 - Sizing Stars 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/04/08 - Mayumi 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/04/07 - Liberalis 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2014/04/06 - Alcina 2ème - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    2014/04/06 - Chasse Maree 2ème - Durtal (FR)
  • Présentateur
    2014/04/06 - Lando Blue 1er - Longchamp (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    2014/03/30 - Annalulu 1er - Carpentras (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/24 - Signs Of Blessing 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/03/23 - Metal Precieux 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2014/03/23 - Grise Argent 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2014/03/20 - Mr Greenta 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2014/03/20 - Loyaute 1er - Ludlow (GB)
  • Présentateur
    2014/03/18 - Jiayuguan 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/03/16 - Diego Valor 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2014/03/16 - Hully Gully 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/16 - Sky King 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2014/03/15 - Lando Blue 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/03/13 - Temps Libre 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/03/10 - Windsea 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2014/03/09 - La Giacinta 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2014/03/09 - Kyzylorda 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    2014/03/05 - Createur 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2014/03/04 - Sunny 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2014/03/04 - Silas Marner 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2014/03/02 - Anaximenes 1er - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    2014/03/02 - Metal Precieux 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Présentateur
    2014/03/01 - Windsea 3ème - Deauville (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    2014/02/27 - Liberalis 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/02/25 - Mr Greenta 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/02/22 - Admire Fuji 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/02/18 - Sky King 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2014/02/18 - Echo Of Silence 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2014/02/15 - Aigue Marine 2ème The Very One S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    2014/02/13 - Mr Greenta 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/02/13 - Dereenatra 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2014/02/13 - Hully Gully 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2014/02/09 - Sunny 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/09 - Espero 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/07 - Loyaute 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    2014/02/02 - Mr Greenta 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2014/02/01 - Xotic 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    2014/01/17 - Mashoor 1er - Riyadh (KSA)
  • Eleveur
    2014/01/14 - Annalulu 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/01/12 - Kyzylorda 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/12 - Mr Greenta 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2014/01/04 - Time Dream 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/01/03 - Impatiente 2ème - Deauville (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    2013/12/29 - Alcina 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/29 - Echo Of Silence 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/12/21 - Mr Greenta 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2013/12/20 - Liberalis 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2013/12/20 - Kyzylorda 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/12/19 - Sunny 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/19 - Windsea 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/18 - Maibaby 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/12/14 - Silas Marner 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/14 - Atomos 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/13 - Echo Of Silence 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2013/12/12 - Quilaro 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2013/12/07 - Mashoor 1er - Riyadh (KSA)
  • Eleveur
    2013/12/03 - Alcina 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/03 - Lando Blue 2ème - Deauville (FR)

Novembre 2013

  • Présentateur
    2013/11/28 - Echo Of Silence 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2013/11/27 - Sanremo 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/11/26 - Berendaria 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/11/25 - Windsea 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2013/11/21 - QUEEN'S DAUGHTER 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/11/21 - Jiayuguan 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/11/19 - Divina Comedia 2ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/11/17 - Villa Tamaris 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/11/17 - Mayumi 1er - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/14 - Demoiselledavignon 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/11/12 - Sunny 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/11/12 - Echo Of Silence 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2013/11/12 - Authoselk 1er - Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/11/12 - Atomos 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/11/10 - Diego Valor 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/09 - Sky King 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/11/08 - Temps Libre 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2013/11/07 - OCEANIE 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/11/07 - Createur 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/11/01 - Dereenatra 3ème - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    2013/10/29 - Atomos 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2013/10/28 - Divina Comedia 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/27 - Sky King 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/27 - SIGNS OF BLESSING 1er Criterium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/10/18 - Mr Greenta 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/10/17 - Tikal 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/10/17 - Mr Greenta 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/10/16 - Queen'S Daughter 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/10/15 - Authoselk 1er - Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/10/12 - Sygma 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2013/10/11 - Divina Comedia 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/10/11 - Habeshia 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/07 - Signs Of Blessing 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/10/02 - Createur 2ème - Angers (FR)

Septembre 2013

  • Présentateur
    2013/09/30 - Kyzylorda 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    2013/09/24 - Mind That Girl 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2013/09/22 - Quest For Honor 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2013/09/19 - Mr Greenta 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2013/09/15 - Quilaro 2ème - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2013/09/14 - Authoselk 2ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2013/09/09 - Sygma 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    2013/09/08 - Vol Dolois 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/09/08 - DESERT BLANC 1er Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/08 - Lune Orientale 1er - Redon (FR)
  • Eleveur
    2013/09/07 - Createur 2ème - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/07 - Signs Of Blessing 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    2013/09/01 - Soleil Rouge 3ème - Savenay (FR)

Août 2013

  • Présentateur
    2013/08/28 - Monspa 1er - Lannemezan (FR)
  • Eleveur
    2013/08/27 - Impatiente 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/08/27 - Tikal 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/26 - Villa Tamaris 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    2013/08/26 - Panamax 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2013/08/24 - Desert Blanc 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2013/08/24 - Sygma 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2013/08/17 - Echo Of Silence 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/16 - Mind That Girl 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2013/08/13 - Metal Precieux 1er - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2013/08/12 - SHANJIA 1er Prix Radio Balances (Prix Luth Enchantee) (L) - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/11 - Lune Orientale 1er - Sille-le-Guillaume (FR)
  • Eleveur
    2013/08/09 - Alcina 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/08/08 - Tikal 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2013/08/05 - Villa Tamaris 1er - Gramat (FR)
  • Présentateur
    2013/08/04 - Echo Of Silence 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/08/02 - Mr Greenta 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2013/08/02 - Baiadera 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/01 - Louve Rose 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/01 - Mind That Girl 1er - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • Présentateur
    2013/07/30 - Little Big Shot 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/07/29 - Notaire 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2013/07/27 - Sygma 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/07/24 - Teardrops 1er - Jagersro (SWE)
  • Présentateur
    2013/07/23 - Vol Dolois 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/07/23 - Dereenatra 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/07/22 - Desert Blanc 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2013/07/20 - Shanjia 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2013/07/17 - Tikal 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2013/07/14 - Louve Rose 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2013/07/13 - Temps Libre 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2013/07/13 - Malka 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/07/11 - Alcina 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2013/07/09 - Metal Precieux 2ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2013/07/08 - Little Big Shot 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/07/05 - Impatiente 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/07/02 - Malka 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2013/07/01 - Panamax 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2013/07/01 - Lando Blue 1er - Nantes (FR)

Juin 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/06/29 - Sky King 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/26 - Demoiselledavignon 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2013/06/24 - Le Coeur De La Mer 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/06/24 - Kyzylorda 3ème - Gabarret (FR)
  • Présentateur
    2013/06/23 - Elasyaaf 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/06/22 - Quest For Honor 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2013/06/19 - Quilaro 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2013/06/19 - Atomos 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2013/06/18 - Dereenatra 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2013/06/16 - Singapore Zen 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    2013/06/15 - Malka 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/06/11 - Impatiente 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2013/06/10 - Rue De Rivoli 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2013/06/09 - Sygma 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2013/06/07 - Starlette 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/06/06 - Notaire 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/06/05 - Malka 1er - La Teste de Buch (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    2013/05/31 - Louve Rose 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/05/29 - Vol Dolois 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/05/29 - Garde Cotiere 1er - Beverley (GB)
  • Eleveur
    2013/05/27 - Rue De Rivoli 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2013/05/25 - Malka 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2013/05/25 - Atomos 1er - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2013/05/24 - Nervi 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/05/19 - Kyzylorda 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Présentateur
    2013/05/19 - Parisian Princess 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2013/05/18 - Louve Rose 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/05/14 - Parisian Princess 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/05/11 - Sigane 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/09 - Admire Fuji 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2013/05/08 - Street Joke 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/05/07 - Temps Libre 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/05/04 - Windsea 1er - Argentan (FR)
  • Présentateur
    2013/05/02 - Sunny 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2013/05/02 - Baiadera 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/05/01 - Starlette 1er - Fougères (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    2013/04/28 - Quilaro 2ème - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    2013/04/28 - Dereenatra 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2013/04/23 - Seven Shares 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2013/04/23 - Lando Blue 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2013/04/20 - Parisian Princess 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2013/04/11 - Metal Precieux 1er - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2013/04/11 - Vol Dolois 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2013/04/11 - Sygma 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2013/04/09 - SILAS MARNER 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/04/09 - Dereenatra 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/04/07 - Xotic 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/04/06 - Beaurepaire 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2013/04/04 - Lanceur 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/04/01 - Nervi 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/04/01 - Mootabar 1er - Newcastle (GB)

Mars 2013

  • Eleveur
    2013/03/30 - Loyaute 1er - Newton Abbot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/29 - Sky King 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2013/03/28 - Windsea 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2013/03/27 - Tornado Force 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    2013/03/22 - Mootabar 1er - Sedgefield (GB)
  • Présentateur
    2013/03/21 - Parisian Princess 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/03/21 - Sigane 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/17 - Sky King 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/03/16 - Espero 3ème Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/03/15 - Sunny 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/03/10 - Bella Anna 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2013/03/09 - Windsea 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/03/08 - Asyl () 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/03/07 - Metal Precieux 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/03/07 - National Lady 1er - Vaal (SAF)
  • Eleveur
    2013/03/07 - Aigue Marine 1er - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    2013/03/07 - Mashoor 1er - Riyadh (KSA)
  • Eleveur
    2013/03/02 - Silas Marner 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/03/01 - Empire Levant 1er - Doncaster (GB)

Février 2013

  • Eleveur
    2013/02/27 - Ciceron 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Présentateur
    2013/02/25 - Asyl () 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2013/02/10 - ESPERO 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/02/07 - Mashoor 1er - Riyadh (KSA)

Janvier 2013

  • Eleveur
    2013/01/28 - Dereenatra 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/01/18 - Espero 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/01/18 - Mashoor 1er - Riyadh (KSA)
  • Présentateur
    2013/01/09 - Street Joke 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/01/09 - Lanceur 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/01/09 - La Maria 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/01/05 - Dereenatra 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/01/04 - Louve Rose 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    2012/12/30 - Solutionist 1er - Turfway Park (USA)
  • Eleveur
    2012/12/24 - Beaurepaire 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/12/16 - Sunny 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2012/12/15 - Street Joke 1er - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    2012/12/14 - SILAS MARNER 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/30 - Socrate 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2012/11/28 - Espero 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2012/11/27 - Louve Rose 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2012/11/21 - La Maria 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2012/11/18 - Chattleya 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2012/11/18 - Alcina 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2012/11/17 - Sigane 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2012/11/11 - Singapore Zen 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2012/11/11 - Monst 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    2012/11/10 - Aigue Marine 3ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2012/11/09 - Sky King 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/11/08 - Asyl () 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2012/11/06 - Espero 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/11/02 - Luna Reva 3ème - Pornichet (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    2012/10/29 - Queen'S Daughter 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/10/27 - Chattleya 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2012/10/27 - Mr Greenta 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2012/10/24 - MOTIVATION 3ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/10/23 - Xotic 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/10/23 - Tigre D'Or 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/10/21 - Alcina 1er - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2012/10/20 - La Maria 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2012/10/19 - Asyl () 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2012/10/07 - Monst 2ème - Agen (FR)
  • Présentateur
    2012/10/06 - Asyl () 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2012/10/03 - Mr Greenta 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2012/10/03 - Dereenatra 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2012/10/03 - Quilaro 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2012/10/01 - Queen'S Daughter 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/09/30 - Sky King 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/09/26 - Aigue Marine 2ème Prix Panacee (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2012/09/25 - Espero 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2012/09/23 - Alcina 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2012/09/22 - Le Mage 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/09/22 - Prince Mag 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2012/09/22 - SILAS MARNER 1er Prix du Point du Jour (L) - Craon (FR)
  • Eleveur
    2012/09/19 - Beaurepaire 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/09/19 - Socrate 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2012/09/16 - Baiadera 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2012/09/13 - Lanceur 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2012/09/09 - Asyl () 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    2012/09/07 - Chattleya 2ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2012/09/06 - Rue De Rivoli 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2012/09/03 - MOTIVATION 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    2012/09/03 - Tigre D'Or 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    2012/09/03 - Anamarina 1er - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • Présentateur
    2012/09/02 - Baiadera 3ème - Longchamp (FR)

Août 2012

  • Présentateur
    2012/08/29 - Le Mage 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/26 - Socrate 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/08/26 - Admire Fuji 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2012/08/25 - AIGUE MARINE 1er Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/25 - Rue De Rivoli 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/25 - Dereenatra 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2012/08/20 - Galion 1er - Cluny (FR)
  • Présentateur
    2012/08/18 - Elasyaaf 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/08/14 - Tigre D'Or 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2012/08/11 - Xotic 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/08/11 - Baiadera 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2012/08/10 - Beaurepaire 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/08/09 - Aigue Marine 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2012/08/09 - Street Joke 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/05 - Louve Rose 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/08/05 - Galion 3ème - Vitteaux (FR)
  • Présentateur
    2012/08/04 - Singapore Zen 3ème - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/07/30 - Sycamores 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2012/07/29 - Soleil Rouge 1er - La Gacilly (FR)
  • Eleveur
    2012/07/29 - Galion 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/07/28 - Windsea 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/07/27 - Silas Marner 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/07/26 - Sky King 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2012/07/25 - Starlette 3ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2012/07/25 - Cote Vermeille 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2012/07/24 - Xotic 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/07/21 - Louve Rose 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/07/16 - Singapore Zen 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Soleil Rouge 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Mondovino 2ème - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    2012/07/12 - Elasyaaf 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/07/08 - Espero 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2012/07/08 - Xotic 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2012/07/04 - Windsea 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/07/02 - Mondovino 3ème - Compiegne (FR)

Juin 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/06/27 - Prince Mag 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2012/06/27 - Xotic 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2012/06/23 - Quest For Honor 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2012/06/23 - Silas Marner 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2012/06/21 - Elasyaaf 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2012/06/17 - Cote Vermeille 3ème - Jallais (FR)
  • Présentateur
    2012/06/10 - MADONJE 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2012/06/10 - Tropical Flore 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2012/06/10 - Singapore Zen 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2012/06/09 - DESERT BLANC 1er Woodford Reserve Manhattan H (Gr 1) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    2012/06/09 - Mondovino 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2012/06/08 - Dereenatra 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2012/06/08 - Louve Rose 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    2012/05/28 - Tigre D'Or 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2012/05/27 - Espero 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2012/05/26 - MOTIVATION 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2012/05/25 - Dereenatra 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/05/22 - Singapore Zen 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/05/22 - Prince Mag 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/05/20 - Rue De Rivoli 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2012/05/15 - Dereenatra 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/05/08 - Bagira 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2012/05/08 - MADONJE 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2012/05/08 - Silas Marner 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2012/05/06 - Orlandus Wilson 3ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    2012/05/05 - Desert Blanc 2ème Fort Marcy S (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    2012/05/01 - Beaurepaire 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    2012/04/27 - Aigue Marine 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2012/04/20 - MOTIVATION 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2012/04/01 - Aigue Marine 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/04/01 - Louve Rose 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    2012/03/22 - Rio Grande 1er - Kempton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2012/03/19 - Prince Mag 1er - Angers (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    2012/01/07 - Ciceron 1er - Sandown (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/02 - Mashoor 1er - Janadriyah (KSA)

Novembre 2011

  • Eleveur
    2011/11/26 - Empire Levant 2ème The Gerry Feilden Hurdle (L) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    2011/11/24 - Empire Levant 1er - Newbury (GB)

Octobre 2011

  • Eleveur
    2011/10/30 - Mer D'Arabie 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2011

  • Présentateur
    2011/09/20 - MURANO 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2011/09/17 - Desert Blanc 3ème Prix du Prince D'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    2011/08/27 - Apophis 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2011/08/03 - Crosswind 1er - Saint-Malo (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    2011/07/31 - DESERT BLANC 1er Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2011/07/29 - Beaurepaire 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2011/07/14 - WATAR 1er Prix Maurice De Nieuil (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2011/07/08 - Desert Blanc 1er - Deauville (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    2011/06/25 - Beaurepaire 1er - Amiens (FR)
  • Présentateur
    2011/06/09 - Murano 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2011/06/04 - Desert Blanc 1er - Longchamp (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    2011/05/16 - Irish Song 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2011/05/05 - Watar 3ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2011/05/03 - Beaurepaire 1er - Lyon la Soie (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    2011/04/30 - Mashoor 2ème Prix de Barbeville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2011/04/19 - Mer D'Arabie 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2011/04/14 - Watar 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2011/04/03 - Silas Marner 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    2011/03/15 - MASHOOR 1er Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (FR)

Février 2011

  • Eleveur
    2011/02/22 - Ciceron 1er - Taunton (GB)

Janvier 2011

  • Eleveur
    2011/01/28 - Empire Levant 1er - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    2011/01/20 - Ciceron 1er - Taunton (GB)

Décembre 2010

  • Eleveur
    2010/12/31 - Divin Tremp 1er - Deauville (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    2010/10/21 - Mashoor 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2010/10/13 - Garde Cotiere 1er - Lingfield (GB)

Septembre 2010

  • Eleveur
    2010/09/23 - Mashoor 2ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2010/09/12 - Watar 2ème Qatar Prix Gladiateur (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2010/09/04 - Silas Marner 1er - Craon (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    2010/08/16 - Irish Song 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2010/08/02 - Apophis 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    2010/07/18 - Crosswind 3ème Prix Frederic De Lagrange (L) - Vichy (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    2010/06/30 - Crosswind 3ème Prix Ridway (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2010/06/19 - Adamantina 1er - Jallais (FR)
  • Eleveur
    2010/06/17 - Empire Levant 2ème Derby de l'Ouest -Grand Prix de l'Asselco (L) - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2010/06/13 - Mashoor 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2010/06/03 - Crosswind 1er - Fontainebleau (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    2010/05/17 - Silas Marner 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    2010/05/08 - Empire Levant 1er - Nantes (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    2010/04/22 - Ciceron 1er - Perth (GB)
  • Eleveur
    2010/04/13 - Empire Levant 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2010/04/11 - Golden Giant 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2010/04/01 - Mashoor 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    2010/03/28 - Empire Levant 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2010/03/11 - Ciceron 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    2010/03/03 - Ciceron 1er - Bangor-on-Dee (GB)

Février 2010

  • Eleveur
    2010/02/04 - Louis' Lover 1er - Marseille Borely (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    2009/11/15 - La Luna 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2009/11/11 - Crackovia 1er - Nimes (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    2009/10/12 - Divin Tremp 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2009/10/06 - Gallilei 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    2009/06/16 - Ciceron 1er - Compiegne (FR)

Mai 2009

  • Eleveur
    2009/05/26 - Gallilei 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2009/05/01 - Gallilei 1er - Saint-Cloud (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    2009/04/10 - Naaqoos 2ème PRIX DJEBEL (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Novembre 2008

  • Eleveur
    2008/11/14 - Golden Giant 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2008/11/07 - Ombrageux 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2008/11/01 - Astrologie 3ème Long Island Handicap (Gr 3) - Aqueduct (USA)

Octobre 2008

  • Eleveur
    2008/10/05 - NAAQOOS 1er JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/10/04 - Lumiere Astrale 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2008/10/04 - WATAR 1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2008

  • Eleveur
    2008/09/29 - Ombrageux 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2008/09/28 - Lumiere Noire 2ème IVG EuroSelect Sprint (L) - Cologne (GER)
  • Eleveur
    2008/09/26 - Shake The Moon 2ème Prix Joubert (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2008/09/14 - Naaqoos 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/09/05 - Watar 3ème Prix de Lutèce (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/09/02 - ASTROLOGIE 1er Prix de Liancourt (L) - Longchamp (FR)

Août 2008

  • Eleveur
    2008/08/12 - WATAR 1er Prix Michel Houyvet (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2008/08/07 - Shake The Moon 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2008/08/03 - Soprano 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    2008/08/02 - Naaqoos 1er - Deauville (FR)

Juillet 2008

  • Eleveur
    2008/07/30 - Misk 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2008/07/24 - Shake The Moon 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2008/07/15 - Ombrageux 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2008/07/14 - Lumiere Astrale 3ème Prix de Thiberville (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/07/14 - ASTROLOGIE 1er Prix de Thiberville (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/07/13 - LUMIERE NOIRE 1er Grosser Preis der HTP (L) - Hambourg (GER)

Juin 2008

  • Eleveur
    2008/06/19 - Watar 3ème Prix du Lys (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/06/05 - Lumiere Noire 1er - Chantilly (FR)

Mai 2008

  • Eleveur
    2008/05/31 - Watar 2ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/05/29 - Astrologie 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2008/05/05 - DEMOCRATE 1er PRIX HOCQUART (Gr 2) - Longchamp (FR)

Avril 2008

  • Eleveur
    2008/04/13 - Watar 3ème Prix La Force (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2008/04/07 - Apophis 3ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2008

  • Eleveur
    2008/03/20 - Watar 1er - Deauville (FR)

Octobre 2007

  • Eleveur
    2007/10/13 - Coquerelle 3ème Queen Elizabeth II Challenge Cup (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • Eleveur
    2007/10/05 - Misk 3ème Prix Panacee (L) - Toulouse (FR)

Août 2007

  • Eleveur
    2007/08/25 - Misk 2ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    2007/07/13 - Lumiere Noire 1er - Dieppe (FR)

Juin 2007

  • Eleveur
    2007/06/01 - Misk 2ème Coupe Des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)

Mai 2007

  • Eleveur
    2007/05/20 - COQUERELLE 1er Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2007/05/01 - Lumiere Noire 1er - Wissembourg (FR)

Avril 2007

  • Eleveur
    2007/04/27 - Misk 2ème Prix Caravelle Haras Des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2007/04/22 - King Amon 1er - Chalons En Champagne (FR)
  • Eleveur
    2007/04/15 - Coquerelle 1er - Longchamp (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    2007/03/24 - Misk 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2007/03/10 - Ombrageux 1er - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2006

  • Eleveur
    2006/11/26 - Ombrageux 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2006/11/12 - Misk 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2006/11/05 - Ombrageux 1er - Nantes (FR)

Octobre 2006

  • Eleveur
    2006/10/26 - Grande Rousse 1er - Longchamp (FR)

Septembre 2006

  • Eleveur
    2006/09/26 - Coquerelle 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2006/09/09 - Apophis 1er - Fontainebleau (FR)

Août 2006

  • Eleveur
    2006/08/17 - Coquerelle 1er - Deauville (FR)

Octobre 2005

  • Eleveur
    2005/10/12 - Elodie Des Charmes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Juillet 2005

  • Eleveur
    2005/07/31 - Elodie Des Charmes 1er - La Teste de Buch (FR)

Octobre 2004

  • Présentateur
    2004/10/24 - LUNE D'OR 1er PREMIO LYDIA TESIO (Gr 1) - Rome (ITA)

Août 2003

  • Eleveur
    2003/08/12 - Orellana 1er - Pornichet (FR)

Octobre 2002

  • Eleveur
    2002/10/24 - Orellana 1er - Longchamp (FR)

Novembre -1

  • Eleveur
    0000/00/00 - Smooth Escape 1er - Bro Park (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    0000/00/00 - Moon Trouble 1er - Vichy (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente de Yearlings de sélection Deauville du 2020/09/24 au 2020/09/26
LotNomPereMereIssue
8N (AIGUE MARINE 2019) F19
Siyouni x Aigue Marine
SiyouniAigue Marine
23N (ATTRACTIVE LADY 2019) M19
Lope De Vega x ATTRACTIVE LADY
Lope De VegaATTRACTIVE LADY
46N (CHANTERELLE 2019) F19
Muhaarar x Chanterelle
MuhaararChanterelle
119JIGORO M19
Free Port Lux x Saora
Free Port LuxSaora
142N (LOU 2019) M19
Kodiac x LOU
KodiacLOU
143N (LUCRECE 2019) F19
Invincible Spirit x Lucrece
Invincible SpiritLucrece
176N (OCEANIE 2019) F19
Al Wukair x OCEANIE
Al WukairOCEANIE
207N (REPRINT 2019) M19
Dark Angel x Reprint
Dark AngelReprint
213N (ROSIE'S PREMIERE 2019) F19
Dark Angel x Rosie'S Premiere
Dark AngelRosie'S Premiere
244N (SOLA GRATIA 2019) F19
Sea The Stars x Sola Gratia
Sea The StarsSola Gratia
253N (STRAIGHT LASS 2019) F19
Muhaarar x Straight Lass
MuhaararStraight Lass
285N (WALUN 2019) F19
Showcasing x WALUN
ShowcasingWALUN
348N (DYNAMITE 2019) M19
Shalaa x Dynamite
ShalaaDynamite
381N (KISS A MISS 2019) F19
Birchwood x Kiss A Miss
BirchwoodKiss A Miss
420N (MOTIVATION 2019) F19
Almanzor x MOTIVATION
AlmanzorMOTIVATION
451N (ROSE ET OR 2019) F19
Exceed And Excel x Rose Et Or
Exceed And ExcelRose Et Or
486N (VIA LATTEA 2019) F19
Profitable x Via Lattea
ProfitableVia Lattea
Vente Mixte de Février Deauville du 2020/02/11 au 2020/02/12
LotNomPereMereIssue
214SIMPLY FATE F14
Pivotal x ALVEE
PivotalALVEE 12 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
261Dynamite F10
Dynaformer x Cracovie
DynaformerCracovie 15 000€ TINA RAU BLOODSTOCK SARL
308Gazelle F16
Siyouni x Grande Rousse
SiyouniGrande Rousse 20 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente d'Elevage Deauville du 2019/12/07 au 2019/12/10
LotNomPereMereIssue
39BRAVAYA F
Mastercraftsman x Barbade
MastercraftsmanBarbadeRacheté 30 000€
146Chanterelle F07
Trempolino x Spectacular Joke
TrempolinoSpectacular Joke 340 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
151ATTRACTIVE LADY F
Teofilo x Lumiere Rouge
TeofiloLumiere Rouge 180 000€ NARVICK INTERNATIONAL INC
153Frankel Light F15
Frankel x MAMBO LIGHT
FrankelMAMBO LIGHT 1 300 000€ GORDON WATSON Charles
173Miss Aiglonne F15
Dawn Approach x Aiglonne
Dawn ApproachAiglonne 260 000€ MANDORE AGENCY / SUNDERLAND HOLDING
193N (WALUN 2019) F19
Showcasing x WALUN
ShowcasingWALUNRacheté 75 000€
194WALUN F13
Areion x Winterthur
AreionWinterthur 52 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
200Rosie'S Premiere F12
Showcasing x Golden Rosie
ShowcasingGolden Rosie 140 000€ TWEENHILLS / WIDDEN
244CHEGA DE SAUDADE F12
Fastnet Rock x Shake The Moon
Fastnet RockShake The Moon 30 000€ MAB AGENCY
287Via Lattea F11
Teofilo x Out Of Time
TeofiloOut Of Time 40 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
422MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade Island 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
473MINTAKA F
Zamindar x Minatlya
ZamindarMinatlya 34 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
498OCEANIE F
Dansili x Ombrie
DansiliOmbrie 115 000€ PUERARI Eric
745Larabesque F11
Monsun x La Peregrina
MonsunLa Peregrina 20 000€ ECURIE MME J CYPRES
807N (PARISIAN PRINCESS 2019) F19
Al Wukair x Parisian Princess
Al WukairParisian PrincessRacheté 4 000€
808PARISIAN PRINCESS F09
Teofilo x Night Sphere
TeofiloNight Sphere 8 000€ FELDMANN Wilhelm
818QUILLAJA F06
Tiger Hill x Qelle Amie
Tiger HillQelle AmieRacheté 7 000€
877NATURELLE F15
Martaline x Adamantina
MartalineAdamantina 85 000€ SAUQUE Frédéric
985N (LUMIERE ROSE 2019) M19
Dariyan x Lumiere Rose
DariyanLumiere RoseRacheté 1 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2019/10/22 au 2019/10/25
LotNomPereMereIssue
33N (WIESENLERCHE 2018) M18
Iffraaj x WIESENLERCHE
IffraajWIESENLERCHERacheté 88 000€
44N (AIGLONNE 2018) M18
Le Havre x Aiglonne
Le HavreAiglonne 80 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
52N (ATTRACTIVE LADY 2018) F18
Muhaarar x ATTRACTIVE LADY
MuhaararATTRACTIVE LADYAmiable 75 000€
57N (BLAZE OF COLOUR 2018) F18
Holy Roman Emperor x Blaze Of Colour
Holy Roman EmperorBlaze Of ColourRacheté 12 000€
88N (GAGARINA 2018) M18
Sea The Moon x Gagarina
Sea The MoonGagarinaRacheté 90 000€
117N (LOU 2018) M18
Shalaa x LOU
ShalaaLOU 135 000€ POWERSTOWN STUD LTD
158N (REPRINT 2018) F18
Siyouni x Reprint
SiyouniReprint 210 000€ HARAS DE VICTOT
221N (ASTROLOGIE 2018) M18
Myboycharlie x Astrologie
MyboycharlieAstrologie 70 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
226N (BAMBARA 2018) F18
Holy Roman Emperor x BAMBARA
Holy Roman EmperorBAMBARARacheté 5 000€
228N (BERNIE'S MOON 2018) F18
Fast Company x Bernie'S Moon
Fast CompanyBernie'S MoonRacheté 22 000€
263N (GONWANA 2018) M18
Soldier Hollow x GONWANA
Soldier HollowGONWANA 35 000€ MAB AGENCY
273N (IDLE TEARS 2018) F18
Showcasing x Idle Tears
ShowcasingIdle Tears 90 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
326N (OCEANIE 2018) M18
Soldier Hollow x OCEANIE
Soldier HollowOCEANIE 75 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
342N (ROSIE'S PREMIERE 2018) F18
Acclamation x Rosie'S Premiere
AcclamationRosie'S Premiere 44 000€ O'MARA Thomond
419N (DYNAMITE 2018) F18
Wootton Bassett x Dynamite
Wootton BassettDynamite 47 000€ LIBAUD Eric
602Parisian Belle F18
Dabirsim x Parisian Princess
DabirsimParisian Princess 12 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente de Yearling V2 Deauville le 2019/08/20
LotNomPereMereIssue
356N (TIME PRESSURE 2018) M18
Kendargent x Time Pressure
KendargentTime PressureRacheté 38 000€
407N (EDDA 2018) M18
Dandy Man x Edda
Dandy ManEddaRacheté 38 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 2019/08/17 au 2019/08/19
LotNomPereMereIssue
15SORTILEGIO M18
Kingman x Sortilege
KingmanSortilegeRacheté 330 000€
39N (AIGUE MARINE 2018) M18
Fastnet Rock x Aigue Marine
Fastnet RockAigue MarineRacheté 80 000€
115N (LILY PASSION 2018) F18
Invincible Spirit x Lily Passion
Invincible SpiritLily Passion 250 000€ GODOLPHIN SNC
155N (REPRINT 2018) F18
Siyouni x Reprint
SiyouniReprintAbsent
201N (TROPA DE ELITE 2018) M18
Intello x Tropa De Elite
IntelloTropa De EliteRacheté 40 000€
204N (VIA LATTEA 2018) M18
Starspangledbanner x Via Lattea
StarspangledbannerVia Lattea 57 000€ AVENUE BLOODSTOCK / HUGO PALMER
213ZEST FOR LIFE F18
Territories x Zazera
TerritoriesZazeraAbsent
230N (BAYARGAL 2018) M18
Fastnet Rock x Bayargal
Fastnet RockBayargalRacheté 25 000€
260N (EZDEHAR 2018) M18
Wootton Bassett x Ezdehar
Wootton BassettEzdeharRacheté 85 000€
287N (KATE'S WINNIE 2018) M18
TONALIST x Kate'S Winnie
TONALISTKate'S WinnieAbsent
298N (LUMIERE ROSE 2018) M18
x Lumiere Rose
Lumiere Rose 200 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
Vente d'Eté Deauville du 2019/07/02 au 2019/07/03
LotNomPereMereIssue
215Cabalgata F15
Mastercraftsman x Winning Sequence
MastercraftsmanWinning Sequence 6 500€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
216Estijlaa F15
Tamayuz x Yanabeeaa
TamayuzYanabeeaa 5 000€ SARL HSV AGENCY
222Budhour F15
Siyouni x Amen Desert
SiyouniAmen Desert 11 000€ OHANESSIAN Michel
241Skimia F16
Lawman x Demoiselle
LawmanDemoiselleAmiable 500€
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
69Abadan F14
Samum x Adalea
SamumAdaleaAbsent
75Allure Gold F15
Dabirsim x Allure
DabirsimAllureAbsent
98CHESHMEH F
Kendargent x Cherriya
KendargentCherriyaAbsent
169MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade IslandRacheté 55 000€
208Aquarelle D'Or F08
Monsun x Lune D'Or
MonsunLune D'Or 45 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
226N (Motivation 2018) M18
Oasis Dream x MOTIVATION
Oasis DreamMOTIVATIONAmiable 45 000€
309Top Model F13
Teofilo x Taita
TeofiloTaita 10 000€ HFTB RACING AGENCY
314Entaumry F16
Dawn Approach x TERHAAB
Dawn ApproachTERHAABAbsent
317Time Pressure F07
Montjeu x Time Away
MontjeuTime AwayAbsent
351Estijlaa F15
Tamayuz x Yanabeeaa
TamayuzYanabeeaaAbsent
369Budhour F15
Siyouni x Amen Desert
SiyouniAmen DesertAbsent
381Baraket Fayrouz F09
Barathea x Ashiyna
BaratheaAshiynaAbsent
542Parisian Belle F18
Dabirsim x Parisian Princess
DabirsimParisian PrincessRacheté 2 500€
666Aamaal
Mamool x Api Sa
MamoolApi Sa 7 000€ F.B.A.
746Alsusha F13
Kendargent x Heleniade
KendargentHeleniadeAbsent
998Kyzim F13
HIGH CHAPARRAL x KNIGHTSBRIDGE
HIGH CHAPARRALKNIGHTSBRIDGEAbsent
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
323Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With JoyNon vendu 1 500€
346Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazeraRacheté 9 000€
347Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 11 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2018/10/23 au 2018/10/26
LotNomPereMereIssue
69N (Via Lattea 2017) M17
No Nay Never x Via Lattea
No Nay NeverVia Lattea 160 000€ AL SHAQAB RACING
83N (Aiglonne 2017) M17
Le Havre x Aiglonne
Le HavreAiglonne 80 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL / NIELS PETERSEN
96Puntarelle F17
Zoffany x Astrologie
ZoffanyAstrologieRacheté 60 000€
101Be Unique F17
Samum x Bandeira
SamumBandeira 120 000€ BRUMMITT Jeremy
103N (Bayargal 2017) M17
Iffraaj x Bayargal
IffraajBayargal 85 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
118Anamorphose F17
Soldier Hollow x Chasse Maree
Soldier HollowChasse MareeRacheté 40 000€
119Lionel H17
Toronado x CHEGA DE SAUDADE
ToronadoCHEGA DE SAUDADE 28 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
145Reet Petite F17
Kendargent x Ezdehar
KendargentEzdeharRacheté 70 000€
205Sierchik F17
Siyouni x MAMBO LIGHT
SiyouniMAMBO LIGHTRacheté 160 000€
219paroleetmusique F17
Lawman x MINTAKA
LawmanMINTAKA 70 000€ ROUGET Jean-Claude
224Sassandra F17
Lope De Vega x MOTIVATION
Lope De VegaMOTIVATION 110 000€ ROUGET Jean-Claude
364Baciver M17
Makfi x Aquarelle D'Or
MakfiAquarelle D'Or 26 000€ ARIZKORRETA Guillermo
410N (Dynamite 2017) M17
Kendargent x Dynamite
KendargentDynamiteRacheté 3 000€
437N (Gonwana 2017) F17
Le Havre x GONWANA
Le HavreGONWANAAbsent
476N (Kiss A Miss 2017) F17
Lethal Force x Kiss A Miss
Lethal ForceKiss A MissAbsent
Vente de yearlings V2 Deauville le 2018/08/21
LotNomPereMereIssue
396Barakatle H17
Poet'S Voice x Baraket Fayrouz
Poet'S VoiceBaraket FayrouzAbsent
453Lapses Linguae F17
Dandy Man x Idle Tears
Dandy ManIdle Tears 32 000€ MULLINS George
Vente de yearlings d'août Deauville du 2018/08/18 au 2018/08/20
LotNomPereMereIssue
20Perhaps F17
Lope De Vega x Reprint
Lope De VegaReprint 200 000€ AL SHAQAB RACING
37N (Sola Gratia 2017) F17
Australia x SOLA GRATIA
AustraliaSOLA GRATIARacheté 150 000€
42N (Star Of Paris 2017) F17
Declaration Of War x Star Of Paris
Declaration Of WarStar Of Paris 160 000€ PHOENIX THOROUGHBRED / D. FARRINGTON
44Golden Boy M17
Siyouni x Straight Lass
SiyouniStraight Lass 270 000€ SAS LARRIEU GERARD
71Mer Blanche F17
Oasis Dream x Aigue Marine
Oasis DreamAigue Marine 230 000€ TINA RAU / MERIDIAN
78A Racing Beauty F17
Mastercraftsman x Anabasis
MastercraftsmanAnabasisRacheté 290 000€
104N (Daksha 2017) M17
Pivotal x Daksha
PivotalDakshaAbsent
153N (Love More 2017) F17
Sea The Stars x LOVE MORE
Sea The StarsLOVE MORE 50 000€ JONG Jack de
241N (Via Lattea 2017) M17
No Nay Never x Via Lattea
No Nay NeverVia LatteaAbsent
268N (Bambara 2017) F17
Olympic Glory x BAMBARA
Olympic GloryBAMBARARacheté 39 000€
272Bernie's Star F17
Iffraaj x Bernie'S Moon
IffraajBernie'S MoonRacheté 47 000€
333ALKARAB F17
Kendargent x Maraba
KendargentMarabaRacheté 10 000€
343Sassandra F17
Lope De Vega x MOTIVATION
Lope De VegaMOTIVATIONAbsent
Vente mixte de février Deauville du 2018/02/13 au 2018/02/14
LotNomPereMereIssue
286Maya F15
Kendargent x Abeille
KendargentAbeille 2 000€ AGENCE BHB
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 2017/12/09 au 2017/12/12
LotNomPereMereIssue
1MOTIVATION F
Muhtathir x Jade Island
MuhtathirJade IslandRacheté 80 000€
6Fleur De Sel F06
Linamix x Khumba Mela
LinamixKhumba Mela 24 000€ KENT Nicola
14Mawlaaty F15
Tamayuz x Marah Dubai
TamayuzMarah Dubai 26 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
16Lafta F14
Kitten'S Joy x Marraasi
Kitten'S JoyMarraasi 80 000€ GORDIAN TROELLER BLOODSTOCK LTD
17Rakeezah F15
Cape Cross x Masaafat
Cape CrossMasaafat 5 000€ ROMDHANE Zied
29Ocean Fantasy F17
Make Believe x OCEANIE
Make BelieveOCEANIE 30 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
38Ezdehar F07
Rock Of Gibraltar x Pharmacist
Rock Of GibraltarPharmacistRacheté 62 000€
56Tirsanah F15
Cape Cross x SANA ABEL
Cape CrossSANA ABELAbsent
66Tarqeyah F15
Tamayuz x SHAWKA
TamayuzSHAWKA 5 000€ ROMDHANE Zied
73Chasse Maree F11
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraRacheté 80 000€
114Kashmar F13
Samum x Kapitol
SamumKapitolRacheté 95 000€
206Megera F14
Motivator x Mantissa
MotivatorMantissaRacheté 370 000€
263Nour'Spirit F14
Invincible Spirit x Lumiere Noire
Invincible SpiritLumiere Noire 30 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
306N (Parisian Princess 2017) M17
Olympic Glory x Parisian Princess
Olympic GloryParisian Princess 34 000€ BBA IRELAND
405Brazenbeil M17
BRAZEN BEAU x Abeille
BRAZEN BEAUAbeille 7 000€ FAL STUD
418West Of Saturn F07
Gone West x Amonita
Gone WestAmonitaRacheté 16 000€
430Bailarina F14
Samum x Bandeira
SamumBandeira 19 000€ SARL JEFFROY
449Lady Poseidon F12
Dansili x Chirkova
DansiliChirkovaRacheté 9 000€
500Grande Rousse F04
Act One x Mrs March
Act OneMrs March 12 000€ BROADHURST AGENCY
518Jokohama F14
Excelebration x Jardina
ExcelebrationJardina 8 500€ COLE Daniel
521Kisses Of Fire F14
Mastercraftsman x Kolosseum
MastercraftsmanKolosseum 28 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
570Nasrine F08
Barathea x Nasriyda
BaratheaNasriyda 22 000€ TRIED AND TRUE BLOODSTOCK
578Normandy Wedding F14
Rip Van Winkle x Ombrie
Rip Van WinkleOmbrie 4 000€ AKRIM Abdellatif
579Pazzia F12
Youmzain x Palucca
YoumzainPaluccaRacheté 2 000€
599Abeille F07
Alhaarth x Quest For Ladies
AlhaarthQuest For Ladies 4 000€ F.B.A.
628Sadia F13
Teofilo x Sadiyna
TeofiloSadiyna 8 500€ F.B.A.
712Absolute Gold F13
Kendargent x Anavera
KendargentAnaveraRacheté 5 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 2017/10/17 au 2017/10/20
LotNomPereMereIssue
13N (Lausanne 2016) M16
Kendargent x Lausanne
KendargentLausanne 50 000€ GROVE STUD
36Cartiem F16
Cape Cross x MINTAKA
Cape CrossMINTAKA 140 000€ ROUGET Jean-Claude
49Capitaine Cook M16
Dawn Approach x OCEANIE
Dawn ApproachOCEANIERacheté 10 000€
92Quarter City H16
Makfi x Shake The Moon
MakfiShake The MoonRacheté 10 000€
122Truco M16
Sepoy x Tropa De Elite
SepoyTropa De EliteRacheté 5 000€
135N (Abeille 2016) F16
Dark Angel x Abeille
Dark AngelAbeilleRacheté 30 000€
207Where Is Charlie F16
Myboycharlie x Fleur De Sel
MyboycharlieFleur De SelRacheté 10 000€
272Tour de Magie F16
Olympic Glory x Magie Noire
Olympic GloryMagie Noire 56 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
311Rondico H16
Kendargent x Parisian Princess
KendargentParisian PrincessNon vendu 2 000€
378N (Time Pressure 2016) M16
Le Havre x Time Pressure
Le HavreTime PressureRacheté 70 000€
398Mighty West M16
Kendargent x West Of Saturn
KendargentWest Of Saturn 30 000€ ROUGET Jean-Claude
452Mastareba H16
Mastercraftsman x Bernie'S Moon
MastercraftsmanBernie'S MoonRacheté 24 000€
471Albiceleste H16
Olympic Glory x Celeste
Olympic GloryCeleste 16 000€ MC BLOODSTOCK LTD
Vente Yearling d'Août Deauville du 2017/08/19 au 2017/08/21
LotNomPereMereIssue
13Celestissime F16
Camelot x Keegsquaw
CamelotKeegsquaw 82 000€ SAUQUE Frédéric
14Embrace The Moment F16
Le Havre x Kithonia
Le HavreKithonia 110 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
0037bN (Panja 2016) M16
Iffraaj x PANJA
IffraajPANJARacheté 30 000€
46Fire Island F16
Iffraaj x Pink Flames
IffraajPink FlamesRacheté 80 000€
80Azora F16
Invincible Spirit x Straight Lass
Invincible SpiritStraight Lass 320 000€ MAB AGENCY pr : GILLIER Thierry
105Cala Violina F16
Lope De Vega x Aigue Marine
Lope De VegaAigue MarineAbsent
107Adventure World M16
Dabirsim x Allure
DabirsimAllureRacheté 90 000€
110Agua F16
Holy Roman Emperor x Andromeda Galaxy
Holy Roman EmperorAndromeda GalaxyRacheté 200 000€
127Vent Marin M16
Cape Cross x Chasse Maree
Cape CrossChasse MareeRacheté 65 000€
151N (Elle Same 2016) M16
Lope De Vega x Elle Same
Lope De VegaElle SameRacheté 120 000€
175Thebah F16
Olympic Glory x Idle Tears
Olympic GloryIdle Tears 95 000€ AL SHAQAB / MANDORE INTERNATIONAL
181Flanders Colors F16
Declaration Of War x Kate'S Winnie
Declaration Of WarKate'S Winnie 110 000€ ROUGET Jean-Claude pr : JBS INVEST NV
193Lufricia F16
Kodiac x Lucrece
KodiacLucrece 180 000€ VARIAN Roger
197Moon King M16
Sea The Moon x Maraba
Sea The MoonMarabaRacheté 60 000€
212Rockemperor M16
Holy Roman Emperor x MOTIVATION
Holy Roman EmperorMOTIVATION 50 000€ MULLINS George
242Rajah H16
Lope De Vega x Ramora
Lope De VegaRamoraRacheté 40 000€
279Double Kodiac M16
Kodiac x Via Lattea
KodiacVia Lattea 97 000€ HARAS DU SAUBOUAS
286Dutch Wonder F16
Dutch Art x Wonderous Light
Dutch ArtWonderous LightRacheté 82 000€
295Celestial Night F16
Dutch Art x Astrologie
Dutch ArtAstrologie 170 000€ ASTUTE BLOODSTOCK
301Sense Of Belonging H16
Dutch Art x Bertie'S Best
Dutch ArtBertie'S BestRacheté 50 000€
329Gazelle F16
Siyouni x Grande Rousse
SiyouniGrande RousseRacheté 50 000€
Vente d'Eté Deauville du 2017/07/05 au 2017/07/06
LotNomPereMereIssue
204Jawlah F13
Teofilo x Tadris
TeofiloTadris 8 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
211Tamrah F13
Sakhee x Wajaha
SakheeWajaha 3 500€
221Ayaady F13
Pivotal x Bahja
PivotalBahja 2 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
232Ghaim F13
Nayef x Dijlah
NayefDijlah 24 000€ Agence GLADIATEUR
Vente Mixte de Février Deauville le 2017/02/14
LotNomPereMereIssue
63Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongNon vendu 1 500€
Route des Etalons Normandie du 2017/01/21 au 2017/01/22
LotNomPereMereIssue
18Myboycharlie M05
Danetime x Dulceata
DanetimeDulceataNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 2016/12/03 au 2016/12/06
LotNomPereMereIssue
65Objection F12
Fastnet Rock x Ombrie
Fastnet RockOmbrie 100 000€ BROADHURST AGENCY
125Magie Noire F07
Marju x Tithcar
MarjuTithcar 65 000€ O'NEILL Eoghan J.
175Sun Bittern F05
Seeking The Gold x Sunray Superstar
Seeking The GoldSunray SuperstarAbsent
239Grande Rousse F04
Act One x Mrs March
Act OneMrs MarchAbsent
245Gracieuse F10
Muhtathir x Gontcharova
MuhtathirGontcharova 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
250Alsusha F13
Kendargent x Heleniade
KendargentHeleniade 18 000€ Agence GLADIATEUR
260Irish Song F07
Singspiel x Irish Order
SingspielIrish Order 50 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
288Lumiere Astrale F05
Trempolino x Lumiere Rouge
TrempolinoLumiere RougeRacheté 30 000€
321Papou F13
Medicean x Passata
MediceanPassata 50 000€ Sté d'entraînement Carlos Lerner
337Abeille F07
Alhaarth x Quest For Ladies
AlhaarthQuest For LadiesRacheté 14 000€
338Astrologie F05
Polish Precedent x Quest For Ladies
Polish PrecedentQuest For LadiesRacheté 40 000€
388Shake The Moon F05
Loup Solitaire x Sporades
Loup SolitaireSporades 70 000€ RENELLO BLOODSTOCK AGENCY
444Demoiselle F11
Dalakhani x Amonita
DalakhaniAmonita 32 000€ JOYAUX Pierre
473Kenrivash F13
Kendargent x Cayetana'S Raid
KendargentCayetana'S RaidAbsent
516Gipsys Pride F13
Elusive Quality x Gagarina
Elusive QualityGagarinaAbsent
522Tintagel F06
Oasis Dream x Grail
Oasis DreamGrailRacheté 2 500€
603La Parabol F01
Trempolino x Padang
TrempolinoPadangRacheté 5 000€
626Headstight F09
HOLY ROMAN EMPEROR x REGAL STAR
HOLY ROMAN EMPERORREGAL STAR 3 000€ HFTB RACING AGENCY
703Bartavelle F12
Makfi x West Of Saturn
MakfiWest Of Saturn 7 500€ ELOUAZZANI Karim
714Alegria Alegria F13
Elusive City x Abeille
Elusive CityAbeilleNon vendu 500€
733Absolute Gold F13
Kendargent x Anavera
KendargentAnavera 12 000€ HFTB RACING AGENCY
742Azita F13
MONSUN x ARRIVER
MONSUNARRIVERAbsent
776Chippewa F13
Makfi x Crackovia
MakfiCrackovia 1 500€ B&R CONSULTING
859Mei F
Shamardal x Miss Salvador
ShamardalMiss Salvador 7 000€ BROADHURST AGENCY
870Oshtoran F13
Samum x Ordensfrau
SamumOrdensfrauAbsent
910Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanRacheté 34 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 2016/10/18 au 2016/10/21
LotNomPereMereIssue
9Dafnis H15
High Chaparral x Divine Promesse
High ChaparralDivine Promesse 35 000€ RAU Tina
18King D'Argent H15
Kendargent x Ephigenie
KendargentEphigenie 32 000€ MARLEY Roger
62Burkaan M15
Invincible Spirit x Lumiere Rouge
Invincible SpiritLumiere Rouge 140 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
74Kitten'S Music M15
Kitten'S Joy x Melody Dawn
Kitten'S JoyMelody DawnAbsent
84MISS ALPHA F
Cape Cross x MOTIVATION
Cape CrossMOTIVATION 50 000€ HOFER Mario
97Pretreville M15
Acclamation x Pegase Hurry
AcclamationPegase Hurry 100 000€ ROUGET Jean-Claude
111Queen'S Sargent H15
Kendargent x Queen'S Conquer
KendargentQueen'S Conquer 42 000€ HILLEN Stephen
131Photo Choc M15
Motivator x Shake The Moon
MotivatorShake The Moon 22 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
167Tatwan F15
Leroidesanimaux x Tropa De Elite
LeroidesanimauxTropa De Elite 65 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
178Le Parrain M15
Harbour Watch x West Of Saturn
Harbour WatchWest Of Saturn 28 000€ BORGEL Keven
193Wanganella H15
Lawman x Aquarelle D'Or
LawmanAquarelle D'Or 35 000€ BROADHURST AGENCY
198N (Aurore Boreale 2015) F15
Le Havre x Aurore Boreale
Le HavreAurore Boreale 180 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : AL SHAQAB RACING
277Grand Lac H15
Authorized x Gontcharova
AuthorizedGontcharovaRacheté 37 000€
302Celtic Tenor H15
Champs Elysees x Irish Song
Champs ElyseesIrish Song 14 000€ HAMMOND John
359N (Nessa 2015) F15
Authorized x Nessa
AuthorizedNessa 4 000€ BENNANI Aziz
463Zvonigorod M15
Orpen x Zaltana
OrpenZaltana 47 000€ GUILLEMIN Didier
491Beywin F15
Rip Van Winkle x Beyond The Dream
Rip Van WinkleBeyond The DreamRacheté 50 000€
510Cetova F15
Holy Roman Emperor x Celeste
Holy Roman EmperorCelesteRacheté 25 000€
538N (Gracieuse 2015) M15
Slickly x Gracieuse
SlicklyGracieuse 9 000€ GRAFFARD Francis Henri
600N (Baraket Fayrouz 2015) M15
Orpen x Baraket Fayrouz
OrpenBaraket Fayrouz 3 000€ MAB AGENCY
Yearling Sale Baden-Baden le 2016/09/02
LotNomPereMereIssue
106N (Bambara 2015) M15
Kendargent x Bambara
KendargentBambaraRacheté 7 000€
Yearlings V.2 Deauville le 2016/08/17
LotNomPereMereIssue
415Grand Cherry M15
Orpen x La Tambora
OrpenLa TamboraRacheté 5 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 2016/08/14 au 2016/08/16
LotNomPereMereIssue
38Lucius Tiberius H15
Camelot x Keegsquaw
CamelotKeegsquaw 200 000€ MAGNIER Michael Vincent
50N (Lavender And Lace 2015) F15
Shamardal x LAVENDER AND LACE
ShamardalLAVENDER AND LACE 100 000€ BROWNE Willie
55Mer Et Nuages M15
Lope De Vega x Mahnaz
Lope De VegaMahnazAbsent
129It'S A Wish F15
Invincible Spirit x Sun Bittern
Invincible SpiritSun Bittern 300 000€ VOUTE SALES LTD pr : NAWARA STUD COMPANY S A
149Falmouth Light H15
Cape Cross x Wonderous Light
Cape CrossWonderous Light 105 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
156Miss Aiglonne F15
Dawn Approach x Aiglonne
Dawn ApproachAiglonne 300 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
168N (Bayargal 2015) M15
Fastnet Rock x Bayargal
Fastnet RockBayargal 450 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
182Enbihaar F15
Redoute'S Choice x Chanterelle
Redoute'S ChoiceChanterelle 500 000€ SHADWELL FRANCE SNC
211Salt Lake City M15
Holy Roman Emperor x Fleur De Sel
Holy Roman EmperorFleur De Sel 40 000€ COLLET Robert
230Haader H15
Sepoy x Idle Tears
SepoyIdle Tears 32 000€ O'TOOLE Margaret
247Lutetia F15
Lawman x Lucrece
LawmanLucrece 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
293Young Rascal M15
Intello x Rock My Soul
IntelloRock My Soul 215 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
338Le Parrain M15
Harbour Watch x West Of Saturn
Harbour WatchWest Of SaturnAbsent
341Maya F15
Kendargent x Abeille
KendargentAbeilleRacheté 25 000€
355Deniliquin H15
Mastercraftsman x Bernie'S Moon
MastercraftsmanBernie'S Moon 120 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'été Deauville du 2016/06/29 au 2016/07/01
LotNomPereMereIssue
172Ladheeda F12
Halling x Cadenza
HallingCadenza 6 500€ LA MOTTE SAINT PIERRE Anne de
191Phantasie F13
Kamsin x La Parabol
KamsinLa Parabol 5 000€ B&R CONSULTING
200Khatereh F13
Galileo x Kite Mark
GalileoKite Mark 66 000€ BBA IRELAND/YULONG INVESTMENTS
217Thakerah F12
New Approach x Tadris
New ApproachTadris 18 000€ BBA IRELAND LTD
218Thanaa F12
New Approach x Tajaafi
New ApproachTajaafi 2 500€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
224Wadyhatta F12
Cape Cross x Thamarat
Cape CrossThamarat 275 000€ HORSE FRANCE
225Cosmic Collisions F07
Oratorio x Three Mysteries
OratorioThree MysteriesAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 2016/02/08
LotNomPereMereIssue
137Libre Ville F08
Librettist x Kadance Ville
LibrettistKadance Ville 5 000€ F.B.A.
La Route des Etalons 2016 Normandie du 2016/01/30 au 2016/01/31
LotNomPereMereIssue
40Muhtathir M95
Elmaamul x Majmu
ElmaamulMajmu
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 2015/12/05 au 2015/12/08
LotNomPereMereIssue
43N (Fair Nashwan 2015) M15
Dutch Art x Fair Nashwan
Dutch ArtFair NashwanRacheté 70 000€
62Miss Georgie F11
Verglas x Indaba
VerglasIndaba 110 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK
73La Miraculeuse F07
Samum x L'Heure Bleue
SamumL'Heure Bleue 16 000€ ROMDHANE Zied
113Peri F12
Lord Of England x Peace Time
Lord Of EnglandPeace Time 14 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
259Blue Monkey M15
Dabirsim x Bluebell Wood
DabirsimBluebell Wood 21 000€ FAL STUD
302Divine Promesse F06
Verglas x Divinite
VerglasDivinite 46 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
321Fair Nashwan F02
Nashwan x Fairy Sensazione
NashwanFairy Sensazione 16 000€ BBA IRELAND LTD
340Money Time F10
Arch x Green Girl
ArchGreen Girl 47 000€ MAB AGENCY
362Aurore Boreale F07
Zamindar x Khumba Mela
ZamindarKhumba Mela 10 000€ OZYGIT Cem
392Sorcierebienaimee F12
Muhtathir x Magie Noire
MuhtathirMagie Noire 10 000€ BENNANI Aziz