Aujourd'hui : Le Lion d'Angers
Coulisses des courses LIVE - 16h15
Ascot - le 05/04/2017
Breeze Up 2 ans

SUNDAY BREAK 1999 (JPN)

FORTY NINER et CATEQUIL par STORM CAT
Bai / 1999 / 1.65m / Haras 2009
Haras de la Barbottière / 2.800€ en 2017

Nouvelle recrue du Haras de la Barbottière en 2017, Sunday Break est un étalon polyvalent et très confirmé en plat comme en obstacle. Il est issu du croisement Mr Prospector / Storm Cat. Frère de Kizuna (Derby Japonais Gr.1, Prix Niel Gr.2). Père de gagnants de Gr.1 en plat (Never On Sunday dans le Prix Ispahan) et en obstacle (Orsippus à Aintree en Angleterre). En 2016, il est le père de Cavale Dorée (Prix du Calvados Gr.3 et 3e BC Juvenile Fillies Turf Gr.1), de Brownie, un double lauréat de Gr.3 ou encore de Tom Mix (2e Prix Count Schomberg Listed).

  • D3rTeY71www
  • MtVO5oAtmtg
  • Hnt4QiR853g
  • LPxkAnO9NwE
  • _uQ4WCLbRyw
  • rzPw0IOT9PQ
  • Ny-FapHM1Pc
  • vhgY4ERYNuM
  • XAmEeA1q8wo

Performances

Sunday Break réussit une grande saison 2015, déjà père au 21/08 de Frankyfourfingers (1e Gr.2 à Dubaï), Brownie (1e Listed en Norvège) et des nombreux vainqueurs en plat comme en obstacle (Tom Mix à Auteuil). Il a attiré une jumenterie internationale en 2015 pour un total de 102 juments saillies.
 
Un des meilleurs 3 ans de sa génération classique aux USA, il a conclu 3e des prestigieux Belmont Stakes (Gr. 1), puis 3e d'un autre Gr.1 connu, le Wood Memorial, avant de gagner son Gr.2 à Santa Anita. Il a en confirmé en course le potentiel promis par le croisement de Forty Niner, grand étalon américain, sur Storm Cat, 7 fois tête de liste des pères de 2 ans aux Etats-Unis. (Blog de Sunday Break).
Classique à 3 ans aux USA, père de 2 gagnants de Gr.1 en plat (Never On Sunday) et en obstacle (Orsippus), il est le frère de Kizuna, lauréat du Derby Japonais et Prix Niel 2013. Père des 2 top price des ventes Osarus de la Teste 2013, il démontre une grande polyvalence dans sa production, auteur récemment de Will Will See (Listed en haies à Auteuil), Danza Cavallo (Listed en plat à Vichy) et Frankyyourfingers, multiple placé de listed.

 

Meilleures performances

  • 1erPETER PAN STAKES (Gr 2) (Plat)
     Belmont (USA) - 2003
  • 3èmeWOOD MEMORIAL STAKES (Gr 1) (Plat)
     Aqueduct (USA) - 2003
  • 3èmeBELMONT STAKES (Gr 1) (Plat)
     Belmont (USA) - 2003
  • 3èmeARCADIA STAKES (Gr 2) (Plat)
     Santa-Anita (USA) - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1347498 201 €1900 m
30.77%53.85%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Sunday Break1999 (JPN)
  • Forty Niner1985 (USA)
  • Catequil1990 (CAN)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • File1976 (USA)
  • Storm Cat1983 (USA)
  • Pacific Princess1973 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Continue1958 (USA)
  • Storm Bird1978 (CAN)
  • Terlingua1976 (USA)
  • Damascus1964 (USA)
  • Fiji1960 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Ribot1952 (GB)
  • Pocahontas1955 (USA)
  • Double Jay1944 (USA)
  • Courtesy1952 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • South Ocean1967 (CAN)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Crimson Saint1969 (USA)
  • Sword Dancer1956 (USA)
  • Kerala1958 (USA)
  • Acropolis1952 (GB)
  • Rififi1954 (GB)
  • Polynesian1942 (USA)
  • GEISHA1943 (USA)
  • Case Ace1934 (USA)
  • Lady Glory1934 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Segula1942 (USA)
  • Count Fleet1940 (USA)
  • Miss Dogwood1939 (USA)
  • Tenerani1944 (ITY)
  • Romanella1943 (ITY)
  • Roman1937 (USA)
  • How1948 (USA)
  • -
  • -
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Highway Code1939 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • New Providence1956 (CAN)
  • Shining Sun1962 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Crimson Satan1959 (USA)
  • Bolero Rose1958 (USA)
  • Sunglow1947 (USA)
  • Highland Fling1950 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Blade of Time1938 (USA)
  • Donatello1934 (FR)
  • Aurora1936 (GB)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Khanum1944 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
82N (Face The Gipsy 2015) M15
Sunday Break x Face the Gipsy
Sunday BreakFace the Gipsy
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
7Sunday Break M99
Forty Niner x Catequil
Forty NinerCatequilNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
213Sasha De L'elfe H14
Sunday Break x Rue Tournefort
Sunday BreakRue TournefortAbsent
279Sister Break F15
Sunday Break x Helguera
Sunday BreakHelgueraRacheté 10 000 €
324Forever Bai M15
Sunday Break x Merci Alkmene
Sunday BreakMerci AlkmeneRacheté 4 000 €
406N (Ulcy Pressive 2015) M15
Sunday Break x Ulcy Pressive
Sunday BreakUlcy Pressive 1 500 € KEVIN ROSS BLOODSTOCK
412N (Vally Pressive 2015) M15
Sunday Break x Vally Pressive
Sunday BreakVally Pressive 4 500 € COTTIN Philippe
434N (Brittany 2015) F15
Sunday Break x Brittany
Sunday BreakBrittany 1 500 € AGENCE FIPS
485Mina Sun F15
Sunday Break x Mina Hill
Sunday BreakMina Hill 3 000 € CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
499Pianissima F15
Sunday Break x Pianiste
Sunday BreakPianiste 4 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
510N (Ramina 2015) M15
Sunday Break x Ramina
Sunday BreakRamina 17 000 € HARAS DU SAUBOUAS
521N (Royale Again 2015) M15
Sunday Break x Royale Again
Sunday BreakRoyale AgainRacheté 8 500 €
538Brekdance Bilberry F15
Sunday Break x Silvy du Normandy
Sunday BreakSilvy du NormandyRacheté 5 000 €
588N (Almahroosa 2015) M15
Sunday Break x ALMAHROOSA
Sunday BreakALMAHROOSA 7 500 € BARON Axel
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
263N (Fenella's Link 2015) F15
Sunday Break x Fenella's Link
Sunday BreakFenella's Link 55 000 € MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
266N (Fontcia 2015) M15
Sunday Break x Fontcia
Sunday BreakFontciaRacheté 14 000 €
361Katana One M15
Sunday Break x Northern Ocean
Sunday BreakNorthern OceanRacheté 16 000 €
571Primautee F15
Sunday Break x Prima
Sunday BreakPrima 9 000 € BORGEL Keven
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
45N (Hambye 2015) M15
Sunday Break x Hambye
Sunday BreakHambye 38 000 € ITS BLOODSTOCK
64N (Kendorova 2015) M15
Sunday Break x Kendorova
Sunday BreakKendorova 15 000 € SDPIE
66N (Kocooning 2015) F15
Sunday Break x Kocooning
Sunday BreakKocooning 24 000 € BROADHURST AGENCY
123N (Nakiya 2015) M15
Sunday Break x Nakiya
Sunday BreakNakiya 22 000 € ITS BLOODSTOCK
129New Friend M15
Sunday Break x Nouvelle Amie
Sunday BreakNouvelle AmieRacheté 3 000 €
140N (Pixy 2015) F15
Sunday Break x Pixy
Sunday BreakPixyRacheté 8 000 €
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
63Google De Loued M16
Sunday Break x ralycianne
Sunday BreakralycianneNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
86Gingermix M16
Sunday Break x Vanille du Cher
Sunday BreakVanille du CherNon classé
106Galiano M16
Sunday Break x PRINCESSE DU CHER
Sunday BreakPRINCESSE DU CHER 2ème
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
486N (Almahroosa 2015) M15
Sunday Break x ALMAHROOSA
Sunday BreakALMAHROOSARacheté 10 000 €
488N (Aster Nox 2015) M15
Sunday Break x Aster Nox
Sunday BreakAster Nox 30 000 € ROUGET Jean-Claude
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
88Gazelle Smart F22
Sunday Break x Viva Bere
Sunday BreakViva BereNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
90Highest Sun H14
Sunday Break x highest price
Sunday Breakhighest priceRacheté 14 000 €
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
54Excelcior M14
Sunday Break x Belle d'Arbois
Sunday BreakBelle d'ArboisNon classé
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
48Mystical Sun M14
Sunday Break x Miss Maguilove
Sunday BreakMiss Maguilove 18 000 € BLM BLOODSTOCK
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
195Sweet Lord F13
Sunday Break x Melba Des Aigles
Sunday BreakMelba Des Aigles 2 000 € MOLLIERE Yvan
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
7Sunday Break M99
Forty Niner x Catequil
Forty NinerCatequil
Vente d’Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
21Holy Dazzle F
Sunday Break x Belle Alicia
Sunday BreakBelle Alicia 140 000 € LERNER Carlos
753N (Ramina 2015) M15
Sunday Break x Ramina
Sunday BreakRaminaRacheté 7 000 €
820N (Vandalixa 2015) M15
Sunday Break x Vandalixa
Sunday BreakVandalixa 5 000 € PETIT Guy
916Forever Bai M15
Sunday Break x Merci Alkmene
Sunday BreakMerci AlkmeneRacheté 5 500 €
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
371N (Merci Alkmene 2014) M14
Sunday Break x Merci Alkmene
Sunday BreakMerci Alkmene 9 500 € RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
397Excelcior M14
Sunday Break x Belle d'Arbois
Sunday BreakBelle d'Arbois 1 500 € CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
427Espion Du Chenet M14
Sunday Break x Reine Irlandaise
Sunday BreakReine IrlandaiseRacheté 4 000 €
512Highest Sun H14
Sunday Break x highest price
Sunday Breakhighest priceRacheté 18 000 €
592N (Popee 2014) F14
Sunday Break x Popee
Sunday BreakPopee 7 500 € MAB AGENCY
618N (Selena 2014) M14
Sunday Break x Selena
Sunday BreakSelena 8 000 € ROSSI Charley
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
185N (Kenida 2015) M15
Sunday Break x Kenida
Sunday BreakKenidaRetiré 1 000 €
203Sensei Davis F10
Sunday Break x Maralal
Sunday BreakMaralalRacheté 1 000 €
262Biloka F11
Sunday Break x Nakiya
Sunday BreakNakiyaRacheté 3 000 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
63Imagination Doree F14
Sunday Break x Legende Doree
Sunday BreakLegende DoreeAbsent
89Etosha Passion F14
Sunday Break x Popirone
Sunday BreakPopironeAbsent
119Valley Breeze M14
Sunday Break x Valdemossa
Sunday BreakValdemossa 6 500 € MADDEN AMBROSE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
184N (Tropical Mark 2014) M14
Sunday Break x Tropical Mark
Sunday BreakTropical Mark 75 000 € MAB AGENCY
214Schamberg M14
Sunday Break x Ahdaaf
Sunday BreakAhdaaf 47 000 € BERTRAN DE BALANDA Jehan
244Chicissime F14
Sunday Break x Belle Dame
Sunday BreakBelle Dame 55 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
261Eclair Nonantais H14
Sunday Break x Castries
Sunday BreakCastries 5 000 € LEMAITRE Eric
307N (Funny Crazy 2014) M14
Sunday Break x Funny Crazy
Sunday BreakFunny Crazy 38 000 € N.CLEMENT / T.RAU
367Sunday Winner H14
Sunday Break x Lisztomania
Sunday BreakLisztomania 19 000 € STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
534nu couche F14
Sunday Break x Heeremandi
Sunday BreakHeeremandi 20 000 € MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
7Martinien M14
Sunday Break x Zhuhai
Sunday BreakZhuhai 8 000 € BORGEL KEVEN
22N (Anny 2014) F14
Sunday Break x Anny
Sunday BreakAnnyRacheté 5 000 €
33Analeon M14
Sunday Break x Aux Quatre Saisons
Sunday BreakAux Quatre SaisonsRacheté 26 000 €
73Dancing Break F14
Sunday Break x DANCING AMBER
Sunday BreakDANCING AMBERRacheté 3 000 €
91Fleurdelune F14
Sunday Break x Flower of Freedom
Sunday BreakFlower of Freedom 6 000 € DELPECH HUBERT
95Frozen Day M14
Sunday Break x Frozen Ardour
Sunday BreakFrozen ArdourAbsent
102N (Green Shadow 2014) M14
Sunday Break x Green Shadow
Sunday BreakGreen Shadow 48 000 € BURKE KARL
143Nitophi F14
Sunday Break x Litura
Sunday BreakLitura 12 000 € SOGORB PHILIPPE
167Mystical Sun M14
Sunday Break x Miss Maguilove
Sunday BreakMiss MaguiloveRacheté 9 000 €
234Jumpin'jack Flash M14
Sunday Break x Slap Shade
Sunday BreakSlap ShadeAbsent
240Cavale Doree F14
Sunday Break x Sweet Alabama
Sunday BreakSweet Alabama 34 000 € FERLAND CHRISTOPHE
241Wind In the Trees F14
Sunday Break x Swift Winged
Sunday BreakSwift Winged 26 000 € STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
261Maditao F14
Sunday Break x Vale of Honor
Sunday BreakVale of HonorRacheté 8 000 €
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
75Bomoko M15
Sunday Break x Premiere Escale
Sunday BreakPremiere EscaleNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
100Dean Des Mottes H13
Sunday Break x Anareta des Mottes
Sunday BreakAnareta des MottesRacheté 7 500 €
152Time For Break H13
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani QueenAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
54City Break H13
Sunday Break x Ambacity
Sunday BreakAmbacity 2ème
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
6Assoufid F13
Sunday Break x Selena
Sunday BreakSelena 40 000 € ROUGET JEAN-CLAUDE
56Kohana F13
Sunday Break x Lune d'Amour
Sunday BreakLune d'Amour 13 000 € FRENCH BLOODSTOCK AGENCY
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
12Never On Sunday M05
Sunday Break x Hexane
Sunday BreakHexane
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
27Sunday Break M99
Forty Niner x Catequil
Forty NinerCatequil
Vente d’Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
337Talema F11
Sunday Break x Algoa
Sunday BreakAlgoa 62 000 € VIDAL Sylvain
561N (Relais d'Aumale 2014) M14
Sunday Break x Relais d'Aumale
Sunday BreakRelais d'AumaleRacheté 13 000 €
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
150Break Fort H11
Sunday Break x Helguera
Sunday BreakHelgueraRacheté 80 000 €
527N (Greenaki 2013) F13
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 2 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
240Hope'N Heart F14
Sunday Break x Hopa Hopa
Sunday BreakHopa Hopa 4 000 € BOISNARD Joel SAS
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
38City Break H13
Sunday Break x Ambacity
Sunday BreakAmbacityRacheté 2 500 €
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
122Smoking Gun H13
Sunday Break x Kenareva
Sunday BreakKenareva 42 000 € GAUVIN Jean-Pierre
243N (Tropical Mark 2013) M13
Sunday Break x Tropical Mark
Sunday BreakTropical Mark 52 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
282Dahlia Bere F13
Sunday Break x Arrondie
Sunday BreakArrondie 20 000 € ITS BLOODSTOCK
318Mike Chozas H13
Sunday Break x Chaudree
Sunday BreakChaudree 26 000 € OUTSIDER BLOODSTOCK
569Le Grand Blond H13
Sunday Break x La Fresca
Sunday BreakLa Fresca 13 000 € BAILLET Christian
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
9Frankyfourfingers M10
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 100 000 € ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
63Camaieu des Mottes F12
Sunday Break x Qasino des Mottes
Sunday BreakQasino des MottesNon classé
86Concise F12
Sunday Break x TERENIERE
Sunday BreakTERENIERENon classé
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
60See The Sun H13
Sunday Break x Trexana
Sunday BreakTrexana 12 000 € DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
99Sweet Sunday H13
Sunday Break x Anny
Sunday BreakAnnyRacheté 7 000 €
107Week End a la Mer M13
Sunday Break x Avis De Tempete
Sunday BreakAvis De Tempete 23 000 € DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
156Felicita F13
Sunday Break x Elle Donne
Sunday BreakElle DonneRacheté 6 000 €
161Sunday Night M13
Sunday Break x Feltzer
Sunday BreakFeltzer 6 000 € BORGEL KEVEN
187Honorina F13
Sunday Break x Histoire Sainte
Sunday BreakHistoire Sainte 17 000 € POIRIER YANN
218Cup An Ti F13
Sunday Break x Lerina
Sunday BreakLerinaAbsent
238Jeux d'Hiver H13
Sunday Break x Mil Huit Cent Deux
Sunday BreakMil Huit Cent Deux 12 000 € PIMBONNET MARC
243Malte Brun M13
Sunday Break x Missymaria
Sunday BreakMissymaria 20 000 € MAB AGENCY
279Brunch Royal H13
Sunday Break x Princess d'Orange
Sunday BreakPrincess d'Orange 34 000 € PANTALL HENRI-ALEX
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
384Assoufid F13
Sunday Break x Selena
Sunday BreakSelenaRacheté 16 000 €
480Mesonera F13
Sunday Break x Niska
Sunday BreakNiska 22 000 € ROUGET Jean-Claude
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
331Take a Break H11
Sunday Break x Popee
Sunday BreakPopee 30 000 € WILLIAMS Nicolas
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
46City Break H13
Sunday Break x Ambacity
Sunday BreakAmbacity 2ème
Breeze Up Saint-Cloud du 09/05/2014 au 10/05/2014
LotNomPereMereIssue
25Brownie M12
Sunday Break x Tropical Mark
Sunday BreakTropical Mark 80 000 € MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
26Clyd Flush H12
Sunday Break x Wild Flush
Sunday BreakWild Flush 4 000 €
74Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatora 70 000 € ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
817Malte Brun M13
Sunday Break x Missymaria
Sunday BreakMissymaria 9 500 € AGB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
209We Will See H10
Sunday Break x Lillee
Sunday BreakLilleeAbsent
302Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatoraRacheté 25 000 €
550Chanel Bere F12
Sunday Break x Honeymoon Suite
Sunday BreakHoneymoon Suite 12 000 € PIMBONNET Marc
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
20My Pepette F12
Sunday Break x My Secret Life
Sunday BreakMy Secret Life 5 000 € BOISNARD Joel
136Calipso Day H12
Sunday Break x High Impressive
Sunday BreakHigh Impressive 4 500 € POMMERAI ANDRE Ecurie SARL
147Cristal Pur Mng
Sunday Break x Kerona
Sunday BreakKerona 3 000 € ROMDHANE ZIED
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
204Mekong River H12
Sunday Break x Milisa
Sunday BreakMilisa 22 000 € STAMINA TURF, S.L.
318M (Tropical Mark 2012) M12
Sunday Break x
Sunday Break 32 000 € BROWNE Willie
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
37Sunday Royal M12
Sunday Break x Princess d'Orange
Sunday BreakPrincess d'Orange 47 000 € SACKVILLE DONALD Ltd
79Texalila F12
Sunday Break x Texalina
Sunday BreakTexalinaRacheté 27 000 €
80Just With You F12
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 75 000 € HARAS DU CHENE
140Dayaday F12
Sunday Break x Debby
Sunday BreakDebby 25 000 € MAB AGENCY
180Almenhad H12
Sunday Break x Hexane
Sunday BreakHexane 85 000 € MANDORE
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
37N13-luttica M13
Sunday Break x Luttica
Sunday BreakLutticaNon classé
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
386Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatoraAbsent
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
39N13-luttica M13
Sunday Break x Luttica
Sunday BreakLutticaNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
104City Break H13
Sunday Break x Ambacity
Sunday BreakAmbacityNon classé
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
27Twenty Niner M11
Sunday Break x Texalina
Sunday BreakTexalina 11 000 € IMPERIAL BLOODSTOCK
69Sundaysun F11
Sunday Break x Island Lady
Sunday BreakIsland LadyRacheté 8 000 €
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
7Filealanglaise F11
Sunday Break x Holiday Maker
Sunday BreakHoliday Maker 2 500 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
49Stormy Sunday M12
Sunday Break x
Sunday Break 1 000 € NATAF Paul
57Melody break F05
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycalleged 11 000 € CLOUT Tony
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
801Stormy Sunday M12
Sunday Break x
Sunday BreakAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
104Bling King H09
Sunday Break x Bling Bling
Sunday BreakBling Bling 9 000 € T J BLOODSTOCK
354N (Omidia 2011) M11
Sunday Break x Omidia
Sunday BreakOmidiaRacheté 6 000 €
551N (Greenaki 2011) M11
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 10 000 € GUILLEMIN Didier
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
108Monsieur le Duc H11
Sunday Break x Shao Line
Sunday BreakShao LineAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
109Talema F11
Sunday Break x Algoa
Sunday BreakAlgoa 48 000 € ROUGET Jean-Claude
373Danza Cavallo F11
Sunday Break x Tropical Mark
Sunday BreakTropical Mark 16 000 € STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
472Pacific Queen F11
Sunday Break x Domino Queen
Sunday BreakDomino Queen 16 000 € GRAFFARD Francis Henri
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
43Tchanquee F10
Sunday Break x Madame la Regente
Sunday BreakMadame la RegenteNon classé
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
29After Math M11
Sunday Break x Ducere
Sunday BreakDucere 28 000 € ROUGET JEAN-CLAUDE
38Sunday Cristal F11
Sunday Break x Gallopade
Sunday BreakGallopade 14 000 € GENTILE MICHEL
83Biloka F11
Sunday Break x Nakiya
Sunday BreakNakiya 6 000 € BORGEL KEVEN
92Take a Break H11
Sunday Break x Popee
Sunday BreakPopee 46 000 € FRETLESS LIMITED
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
590Sunday Andaluz F11
Sunday Break x La Andaluza
Sunday BreakLa AndaluzaRacheté 5 000 €
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
224Do It on Sunday H10
Sunday Break x Double Fire
Sunday BreakDouble FireRacheté 9 000 €
277Magic Sunday M10
Sunday Break x Just Magic
Sunday BreakJust Magic 5 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
304Star of Sunday H10
Sunday Break x Lilli Star
Sunday BreakLilli Star 11 000 € ROHAUT François
322Valde Rance M10
Sunday Break x Marie Madelaine
Sunday BreakMarie Madelaine 2 000 € CHEVIGNY Francois-Xavier de
457Sylviana F10
Sunday Break x Anna
Sunday BreakAnnaAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
187Caviar on Sunday H10
Sunday Break x Danseuse Classique
Sunday BreakDanseuse ClassiqueRacheté 2 000 €
223New Break H10
Sunday Break x Milisa
Sunday BreakMilisa 16 000 € CHEVALIER DU FAU ALBAN pour LE METAYER BERTRAND
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
253Holy Dazzle F
Sunday Break x Belle Alicia
Sunday BreakBelle Alicia 25 000 € NORRIS / HUNTINGDON
305Eyebreak H10
Sunday Break x Eye Witness
Sunday BreakEye Witness 13 000 € NATAF Paul
358Lionel H10
Sunday Break x Land Bridge
Sunday BreakLand Bridge 15 000 € PETIT Guy
366Litanibreak Junior F10
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani Queen 9 000 € JEFFROY Sylviane
520Louna Day F10
Sunday Break x Texalouna
Sunday BreakTexalouna 40 000 € MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
527Tricky Week F10
Sunday Break x Tricky Bid
Sunday BreakTricky BidAmiable 11 000 €
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
101Susanna F10
Sunday Break x Hap
Sunday BreakHapRachet 4 000 €
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
646Harmonie Break F07
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycallegedAmiable 1 500 €
871Tricky Week F10
Sunday Break x Tricky Bid
Sunday BreakTricky BidAbsent

Production

Meilleurs produits

  • 08/04/2010 - ORSIPPUS (4a) - 1er Matalan Anniversary 4-Y-O Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 0m
  • 17/05/2009 - NEVER ON SUNDAY (4a) - 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS (5a) - 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan - UAE (Plat) - 1900m
  • 25/07/2010 - MAYBESOMAYBENOT (2a) - 1er Sanford Stakes (Gr 2) - Saratoga - USA (Plat) - 0m
  • 28/08/2016 - BROWNIE (4a) - 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1800m
  • 20/08/2016 - CAVALE DOREE (2a) - 1er Prix du Calvados - Association des Jockeys (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 04/08/2016 - BROWNIE (4a) - 1er Polar Cup (Gr 3) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1400m
  • 30/05/2011 - PONZI SCHEME (4a) - 1er Skip Away S (Gr 3) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 20/09/2008 - NEVER ON SUNDAY (3a) - 1er Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 14/07/2016 - BROWNIE (4a) - 1er POLAR MILE CUP (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 28/05/2015 - BROWNIE (3a) - 1er NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 22/07/2014 - DANZA CAVALLO (3a) - 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 02/11/2013 - WE WILL SEE (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - PONZI SCHEME (6a) - 1er Stymie S.. (L) - Delaware Park - USA (Plat) - 1700m
  • 06/07/2013 - UNITAS (5a) - 1er Louisiana Legends Sprint S (L) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 17/05/2013 - UNITAS (5a) - 1er Need for Speed S (L) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 14/07/2012 - UNITAS (4a) - 1er Oak Hall S (L) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1400m
  • 12/05/2012 - PONZI SCHEME (5a) - 1er Decathlon S (L) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1200m
  • 03/12/2011 - CLASS BREAK (2a) - 1er Pat Whitworth Illinois Debutante S (L) - Hawthorne - USA (Plat) - 1700m
  • 22/10/2011 - CLASS BREAK (2a) - 1er Showtime Deb S (L) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 22/06/2011 - PONZI SCHEME (4a) - 1er Joseph French Memorial S (L) - Delaware Park - USA (Plat) - 1600m
  • 03/04/2011 - THE MALLARD MAN (5a) - 1er Arkansas Breeders'Stakes (L) - Oaklawn Park - USA (Plat) - 1700m
  • 31/07/2008 - NEVER ON SUNDAY (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 01/01/2008 - BREAK UP (2a) - 1er LOUISIANA CHAMPIONS DAY JUVENILE (L) - Fair Grounds - USA (Plat) - 0m
  • 03/10/2015 - Danza Cavallo (4a) - 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 2000m
  • 06/02/2010 - Never On Sunday (5a) - 2ème Park Turf Handicap (Gr 1) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 0m
  • 08/01/2015 - Frankyfourfingers (5a) - 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan - UAE (Plat) - 8m
  • 07/11/2015 - Danza Cavallo (4a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct - USA (Plat) - 2400m
  • 08/11/2014 - Danza Cavallo (3a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct - USA (Plat) - 2400m
  • 04/04/2013 - Holy Dazzle (2013a) - 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 10/10/2010 - Summer Song (5a) - 2ème Ballerina Stakes (Gr 3) - Hastings Park - CAN (Plat) - 1800m
  • 27/03/2010 - Never On Sunday (5a) - 2ème Pan American Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2400m
  • 00/00/0000 - Danza Cavallo (-2011a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct - USA (Plat) - 2400m
  • 06/11/2016 - Tom Mix (6a) - 2ème Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/06/2014 - Danza Cavallo (3a) - 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 25/06/2014 - Frankyfourfingers (4a) - 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/05/2014 - Frankyfourfingers (4a) - 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 12/04/2014 - Unitas (6a) - 2ème Oak Hall S (L) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1200m
  • 13/10/2013 - Frankyfourfingers (3a) - 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/10/2012 - Ponzi Scheme (5a) - 2ème First Responder S (L) - Parx Racing - USA (Plat) - 8m
  • 29/07/2012 - Ponzi Scheme (5a) - 2ème Majestic Light S (L) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 01/04/2012 - The Mallard Man (6a) - 2ème Arkansas Breedres S (L) - Oaklawn Park - USA (Plat) - 1700m
  • 26/04/2008 - Melody break (3a) - 2ème PREMIO SEREGNO (L) - Milan - ITY (Plat) - 0m
  • 04/11/2016 - Cavale Doree (2a) - 3ème Breeders Cup Juvenile Fillies Turf (Gr 1) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 17/06/2009 - Never On Sunday (4a) - 3ème Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2000m
  • 06/10/2007 - Sunday Holiday (2a) - 3ème Frizette Stakes (Gr 1) - Belmont - USA (Plat) - 0m
  • 13/06/2015 - Brownie (3a) - 3ème Dansk 2000 Guineas (Gr 2) - Klampenbo - DEN (Plat) - 1600m
  • 28/07/2013 - Ponzi Scheme (6a) - 3ème Monmouth Cup S (Gr 2) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 06/02/2010 - Never On Sunday (5a) - 3ème Gulfstream Park Turf Handicap (Gr 2) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1800m
  • 06/11/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 06/11/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 20/08/2011 - Ponzi Scheme (4a) - 3ème Philip H. Iselin S (Gr 3) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1800m
  • 16/03/2011 - Orsippus (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 17/03/2010 - Orsippus (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Novices' Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 03/05/2014 - Unitas (6a) - 3ème Need for Speed S (L) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 27/11/2013 - Ponzi Scheme (6a) - 3ème Swatara S (L) - Penn National - USA (Plat) - 1700m
  • 22/09/2013 - Always on Sunday (2013a) - 3ème 21. Slovenský St. Leger Charvat (L) - Bratislava - SLO (Plat) - 2800m
  • 07/09/2013 - Frankyfourfingers (3a) - 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/06/2013 - Holy Dazzle (2013a) - 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 29/12/2012 - Break Up (6a) - 3ème B-Connected S (L) - Delta Downs - USA (Plat) - 1600m
  • 08/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 08/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 02/08/2012 - Tricky Week (2a) - 3ème Criterium du Bequet (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 30/06/2012 - Unitas (4a) - 3ème Louisiana Legends Sprint S (L) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1100m
  • 25/02/2012 - The Mallard Man (6a) - 3ème Nodouble Breeders S (L) - Oaklawn Park - USA (Plat) - 1200m
  • 13/03/2017 - Liar Liar (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2017 - Mekong River (5a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 12/03/2017 - Brunch Royal (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/03/2017 - Cab Calloway (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/02/2017 - Breakular (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 17/02/2017 - Unitas (9a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 16/02/2017 - Brunch Royal (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Derby des Bruyeres (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/02/2017 - Touz Break (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/02/2017 - See The Sun (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 29/01/2017 - Breakular (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 28/01/2017 - See The Sun (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 19/01/2017 - Chicissime (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 03/01/2017 - Barbassionne (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 28/11/2016 - Barbassionne (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 28/11/2016 - Honorina (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2016 - Carina Tu Sei (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Imagination Doree (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 01/11/2016 - Deal des Mottes (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Felicita (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 15/10/2016 - Tom Mix (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Mekong River (4a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 02/10/2016 - Derby des Bruyeres (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/09/2016 - Tom Mix (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Her Breiz (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2016 - Masterblaster (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 14/09/2016 - Barbassionne (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 11/09/2016 - Derby des Bruyeres (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 11/09/2016 - Tricky Week (6a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 25/08/2016 - Sunday Winner (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 21/08/2016 - Tricky Week (6a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2016 - Tricky Week (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 11/08/2016 - Assoufid (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 10/08/2016 - See The Sun (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 31/07/2016 - Cavale Doree (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 31/07/2016 - Barbassionne (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 31/07/2016 - Sunday Slick (7a) - Arapahoe Downs - USA (Plat) - 1600m
  • 24/07/2016 - Panasun (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 24/07/2016 - Panasun (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 21/07/2016 - Take to Win (4a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 14/07/2016 - Sundaysun (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/07/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 26/06/2016 - Brownie (4a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1600m
  • 21/06/2016 - Take to Win (4a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 16/06/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 27/05/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1200m
  • 04/04/2016 - N'Attend Pas Trop (5a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 03/04/2016 - Tricky Week (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Tricky Week (6a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Knickers Tivoli (6a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 25/03/2016 - Sundaysun (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 15/03/2016 - Dance With Me (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 13/03/2016 - Apple Chicha (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 06/03/2016 - Calipso Day (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 27/02/2016 - Carina Tu Sei (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2016 - Storia Martesana (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 20/02/2016 - Malte Brun (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 15/01/2016 - Her Breiz (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/12/2015 - Sundaysun (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 13/12/2015 - Dance With Me (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 07/12/2015 - Flip Flop (10a) - Mahoning Valley Racecourse - USA (Plat) - 1100m
  • 25/11/2015 - Storia Martesana (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 11/11/2015 - Ponzi Scheme (8a) - Woodbine - CAN (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Break Fort (4a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 17/10/2015 - Mekong River (3a) - Beaumont de Lomagne (Plat) - 1800m
  • 23/09/2015 - Carina Tu Sei (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 14/09/2015 - Camaieu des Mottes (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 30/08/2015 - Mesonera (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 29/08/2015 - Flip Flop (10a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1200m
  • 26/08/2015 - Carina Tu Sei (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 09/08/2015 - Tricky Week (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 31/07/2015 - Take to Win (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 27/07/2015 - Susanna (5a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 27/07/2015 - Susanna (5a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 24/07/2015 - Sunday Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 21/07/2015 - Sunday Saint (7a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Tricky Week (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 16/07/2015 - Mesonera (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 16/07/2015 - Sunday Treasure (7a) - Fair Meadows - USA (Plat) - 1300m
  • 08/07/2015 - Bling King (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 26/06/2015 - Cozy Sunday (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 26/06/2015 - Cab Calloway (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/06/2015 - Last Heartbreaker (6a) - Penn National - USA (Plat) - 1200m
  • 19/06/2015 - Brunch Royal (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 12/06/2015 - Bling King (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 07/06/2015 - Mesonera (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 01/06/2015 - Dahlia Bere (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/05/2015 - Foam of the Day (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 23/05/2015 - Sunday Saint (7a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1600m
  • 18/05/2015 - Flip Flop (10a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 17/05/2015 - Tom Mix (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2015 - Brownie (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1200m
  • 30/04/2015 - Take a Break (4a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 23/04/2015 - Divine Victoire (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 18/04/2015 - My Pepette (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 17/04/2015 - Danza Cavallo (4a) - Keeneland - USA (Plat) - 1700m
  • 12/04/2015 - Tricky Week (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/04/2015 - Jeux d'Hiver (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 950m
  • 29/03/2015 - Calipso Day (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 28/03/2015 - Say Sonny (6a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1664m
  • 22/03/2015 - Knickers Tivoli (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 23/01/2015 - Say Sonny (6a) - Penn National - USA (Plat) - 1664m
  • 18/12/2014 - Someday on Sunday (5a) - Laurel Park - USA (Plat) - 1200m
  • 07/12/2014 - Knickers Tivoli (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/11/2014 - Entrelaces (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 22/11/2014 - Eyebreak (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/11/2014 - Masterblaster (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/11/2014 - Zeus de Cerisy (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/10/2014 - Willplayninesunday (6a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1200m
  • 21/10/2014 - Sunday Andaluz (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2014 - Eyebreak (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/10/2014 - Break Fort (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 12/10/2014 - Sunday Dream (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 12/10/2014 - Eyebreak (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 29/09/2014 - Break Fort (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 21/09/2014 - Cozy Sunday (5a) - Belterra Park - USA (Plat) - 1200m
  • 20/09/2014 - Someday on Sunday (5a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1200m
  • 15/09/2014 - Cab Calloway (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 30/08/2014 - Someday on Sunday (5a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1200m
  • 29/08/2014 - Say Sonny (5a) - Arlington Park - USA (Plat) - 1600m
  • 19/08/2014 - Flip Flop (9a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1100m
  • 05/08/2014 - Texalila (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 03/08/2014 - Zeus de Cerisy (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 02/08/2014 - Bling King (5a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 02/08/2014 - Eyebreak (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 01/08/2014 - Dayaday (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 28/07/2014 - Monsieur le Duc (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 28/07/2014 - Frankyfourfingers (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 27/07/2014 - Cozy Sunday (5a) - Belterra Park - USA (Plat) - 1300m
  • 27/07/2014 - Mac Doogle (6a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1600m
  • 20/07/2014 - Sunday Blitz (8a) - Great Falls - USA (Plat) - 1050m
  • 19/07/2014 - Willplayninesunday (6a) - Indiana Grand Racecourse - USA (Plat) - 1100m
  • 15/07/2014 - Sunday Saint (6a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1200m
  • 13/07/2014 - Youna la Hutte (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 12/07/2014 - Dimanche a Paris (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2014 - Last Heartbreaker (5a) - Penn National - USA (Plat) - 1200m
  • 20/06/2014 - After Math (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/06/2014 - Count on Buddy (7a) - Penn National - USA (Plat) - 1000m
  • 17/06/2014 - Flip Flop (9a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1200m
  • 07/06/2014 - Bling King (5a) - Hastings Park - CAN (Plat) - 1300m
  • 25/05/2014 - Bling King (5a) - Thistledown - USA (Plat) - 1636m
  • 11/05/2014 - Sylviana (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 05/05/2014 - Frankyfourfingers (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 29/04/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1000m
  • 27/04/2014 - Chanel Bere (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 20/04/2014 - Take a Break (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 19/04/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 900m
  • 19/04/2014 - Biloka (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/04/2014 - Tricky Week (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 08/04/2014 - Danza Cavallo (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/04/2014 - Last Heartbreaker (5a) - Penn National - USA (Plat) - 1200m
  • 23/03/2014 - Susanna (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 14/03/2014 - The Mallard Man (8a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1200m
  • 01/03/2014 - Cutthecandy (6a) - Fonner Park - USA (Plat) - 1200m
  • 16/02/2014 - Knickers Tivoli (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/02/2014 - Tom Mix (4a) - Cagnes-Midi (Plat) - 2000m
  • 03/02/2014 - Biloka (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/02/2014 - Sunday Way (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/01/2014 - After Math (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 12/01/2014 - Tricky Week (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 14/12/2013 - Danza Cavallo (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2013 - Zeus de Cerisy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 15/11/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1200m
  • 05/11/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 25/10/2013 - Eyebreak (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Eyebreak (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/10/2013 - Breakular (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 27/09/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 26/09/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1600m
  • 24/09/2013 - After Math (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 22/09/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 21/09/2013 - Sacrificial Love (2013a) - Thistledown - USA (Plat) - 1100m
  • 21/09/2013 - Germs (5a) - Mt. Pleasant Meadows - USA (Plat) - 1000m
  • 15/09/2013 - Biloka (2a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 10/09/2013 - Willplayninesunday (5a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 06/09/2013 - Sunday Saint (5a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1664m
  • 05/09/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1200m
  • 01/09/2013 - Always on Sunday (2013a) - Prague - CZE (Plat) - 0m
  • 31/08/2013 - Sunday Groom (5a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1600m
  • 28/08/2013 - Sunguera (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/08/2013 - Sunguera (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Tricky Week (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 18/08/2013 - Litanibreak Junior (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 14/08/2013 - After Dinner (5a) - Woodbine - CAN (Plat) - 1400m
  • 12/08/2013 - Willplayninesunday (5a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 06/08/2013 - Cap Noir (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/07/2013 - Ansilta (5a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 21/07/2013 - Sunday Psalm (5a) - Louisiana Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 16/07/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 15/07/2013 - One Sunday (8a) - Delaware Park - USA () - 8m
  • 13/07/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 13/07/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National - USA (Plat) - 5m
  • 12/07/2013 - Cutthecandy (5a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 07/07/2013 - One Sunday (8a) - Colonial Downs - USA (Plat) - 8m
  • 30/06/2013 - Dimanche Pouliche (5a) - Prairie Meadows - USA (Plat) - 1200m
  • 30/06/2013 - Talema (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 30/06/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National - USA (Plat) - 1100m
  • 19/06/2013 - Ansilta (5a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1200m
  • 16/06/2013 - Sunday Way (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 16/06/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 14/06/2013 - Mac Doogle (5a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1600m
  • 13/06/2013 - Sunday Treasure (5a) - Fair Meadows - USA (Plat) - 1200m
  • 11/06/2013 - Eyebreak (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 11/06/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1600m
  • 04/06/2013 - Mac Doogle (5a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1664m
  • 03/06/2013 - Last Ring (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 01/06/2013 - Purple Jean (4a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1200m
  • 24/05/2013 - Perfect Ablation (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1636m
  • 17/05/2013 - Bling King (4a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 16/05/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1100m
  • 11/05/2013 - Go Shorty Go (4a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1200m
  • 08/05/2013 - Purple Jean (4a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1200m
  • 05/05/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2013 - Dimanche a Paris (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 03/05/2013 - Unitas (5a) - Evangeline Downs - USA (Plat) - 1200m
  • 20/04/2013 - Orsippus (7a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 18/04/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National - USA (Plat) - 1100m
  • 12/04/2013 - Bling King (4a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1600m
  • 12/04/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2013 - Eyebreak (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 07/04/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 26/03/2013 - Wolves Valley (4a) - Bursa - TUR (Plat) - 1200m
  • 25/03/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 24/03/2013 - Tricky Week (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 03/03/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 01/03/2013 - Cutthecandy (5a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 23/02/2013 - Terrific Sunday (4a) - Parx Racing - USA (Plat) - 1100m
  • 21/02/2013 - Star of Sunday (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 17/02/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 09/02/2013 - Passionforracing (6a) - Camarero - PR (Plat) - 1300m
  • 27/01/2013 - Soul Coaxing (7a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1600m
  • 06/01/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 28/12/2012 - Tom Mix (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1900m
  • 16/12/2012 - Bunko Babes (4a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 07/12/2012 - Last Ring (3a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1600m
  • 04/12/2012 - Sunday Dream (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/11/2012 - Always on Sunday (2012a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 23/11/2012 - Bunko Babes (4a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 16/11/2012 - Lost Forty (4a) - Remington Park - USA (Plat) - 1664m
  • 14/11/2012 - Tricky Break (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1700m
  • 30/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 30/10/2012 - Baby Doll French (4a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1000m
  • 30/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 26/10/2012 - Tricky Break (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1636m
  • 20/10/2012 - Ansilta (4a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1600m
  • 13/10/2012 - Sunday Liberty (6a) - Mt. Pleasant Meadows - USA (Plat) - 1100m
  • 13/10/2012 - Germs (4a) - Mt. Pleasant Meadows - USA (Plat) - 1100m
  • 01/10/2012 - Here For the Music (4a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 30/09/2012 - Sunday Dream (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 07/09/2012 - Soul Coaxing (6a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1600m
  • 06/09/2012 - Sunday Pursuit (3a) - Hoosier Park - USA (Plat) - 1600m
  • 03/09/2012 - Sunday Liberty (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 01/09/2012 - Excursion (6a) - Marquis Downs - CAN (Plat) - 1600m
  • 30/08/2012 - Perfect Ablation (3a) - Canterbury Park - USA (Plat) - 1300m
  • 26/08/2012 - Sunday Missile (3a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 25/08/2012 - Bet on Sunday (4a) - Gillespie County - USA (Plat) - 800m
  • 24/08/2012 - Count on Buddy (5a) - Penn National - USA (Plat) - 5m
  • 18/08/2012 - Sundays Jubilee (5a) - River Downs - USA (Plat) - 1200m
  • 17/08/2012 - Ansilta (4a) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1200m
  • 16/08/2012 - American Trilogy (3a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1700m
  • 12/08/2012 - Bet on Sunday (4a) - Gillespie County - USA (Plat) - 1100m
  • 06/08/2012 - Sunday Liberty (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1600m
  • 27/07/2012 - Excursion (6a) - Marquis Downs - CAN (Plat) - 1200m
  • 25/07/2012 - Gandolph Finch (7a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 24/07/2012 - Sunday Saint (4a) - Presque Isle Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 24/07/2012 - Flip Flop (7a) - Presque Isle Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 24/07/2012 - Count on Buddy (5a) - Presque Isle Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 15/07/2012 - Say Sonny (3a) - Arlington Park - USA (Plat) - 1200m
  • 13/07/2012 - Soul Coaxing (6a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1600m
  • 12/07/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 10/07/2012 - Tricky Week (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 30/06/2012 - Someday on Sunday (3a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1100m
  • 27/06/2012 - Sunday Dream (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 24/06/2012 - Orsippus (6a) - Pontefract - GB (Plat) - 3600m
  • 23/06/2012 - Sunday Pursuit (3a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1664m
  • 19/06/2012 - Papa Chema (4a) - Las Americas - MX (Plat) - 1300m
  • 16/06/2012 - Mac Doogle (4a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1664m
  • 09/06/2012 - Missis Caldwell (5a) - Eastern Oregon Livestock Show - USA (Plat) - 1000m
  • 09/06/2012 - One Sunday (7a) - Penn National - USA (Plat) - 8m
  • 08/06/2012 - Sunday Saint (4a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1664m
  • 23/05/2012 - Unitas (4a) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1200m
  • 22/05/2012 - Flip Flop (7a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1000m
  • 21/05/2012 - Reconciled (4a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1200m
  • 21/05/2012 - Gandolph Finch (7a) - Thistledown - USA (Plat) - 1200m
  • 20/05/2012 - Passionforracing (5a) - Camarero - PR (Plat) - 1200m
  • 16/05/2012 - Lovely T (4a) - Penn National - USA (Plat) - 1664m
  • 08/05/2012 - Soul Coaxing (6a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1600m
  • 05/05/2012 - Irish Break (4a) - Camarero - PR (Plat) - 1300m
  • 30/04/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 26/04/2012 - Mi Frosty Sunday (5a) - Prairie Meadows - USA (Plat) - 1200m
  • 23/04/2012 - Purple Jean (3a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1100m
  • 23/04/2012 - Sunday Groom (4a) - Indiana Down - USA (Plat) - 1664m
  • 14/04/2012 - Last Heartbreaker (3a) - Parx Racing - USA (Plat) - 1400m
  • 13/04/2012 - Flip Flop (7a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1000m
  • 11/04/2012 - American Trilogy (3a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1200m
  • 08/04/2012 - Passionforracing (5a) - Camarero - PR (Plat) - 1300m
  • 03/04/2012 - My Gal Sunday (5a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1600m
  • 31/03/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1600m
  • 30/03/2012 - Gandolph Finch (7a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 18/03/2012 - Lost Forty (4a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 29/02/2012 - Joshua's Break (5a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1600m
  • 24/02/2012 - My Gal Sunday (5a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1100m
  • 24/02/2012 - Sunday Missile (3a) - Fair Grounds - USA (Plat) - 1200m
  • 23/02/2012 - Sunday Sunshine (4a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 19/02/2012 - Bling King (3a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1000m
  • 18/02/2012 - Ansilta (4a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1300m
  • 15/02/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1600m
  • 14/02/2012 - Foxy on Sunday (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1600m
  • 06/02/2012 - Last Heartbreaker (3a) - Parx Racing - USA (Plat) - 1400m
  • 27/01/2012 - Blue Cross Boy (7a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 31/12/2011 - Unitas (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1600m
  • 26/12/2011 - Passionforracing (4a) - Camarero - PR (Plat) - 1200m
  • 13/12/2011 - Joshua's Break (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1664m
  • 12/12/2011 - Foxy on Sunday (3a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 10/12/2011 - Chelsea's Day (3a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1200m
  • 30/11/2011 - Sunday Sunshine (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 26/11/2011 - Citizen Dane (3a) - Parx Racing - USA (Plat) - 1300m
  • 19/11/2011 - Willplayninesunday (3a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1000m
  • 29/10/2011 - My Gal Sunday (4a) - Beulah Park - USA (Plat) - 1664m
  • 27/10/2011 - Bling King (2a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 26/10/2011 - Unitas (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1300m
  • 23/10/2011 - Count on Buddy (4a) - Charles Town - USA (Plat) - 800m
  • 22/10/2011 - Irishman (3a) - Retama Park - USA (Plat) - 1400m
  • 20/10/2011 - Baby Olmo (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 16/10/2011 - Lost Forty (3a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1600m
  • 08/10/2011 - Last Heartbreaker (2a) - Penn National - USA (Plat) - 1100m
  • 08/10/2011 - Orsippus (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2011 - Germs (3a) - Mt. Pleasant Meadows - USA (Plat) - 1000m
  • 01/10/2011 - Germs (3a) - Mt. Pleasant Meadows - USA (Plat) - 1000m
  • 29/09/2011 - Tricky Break (3a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1600m
  • 28/09/2011 - He Can He Will (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie - CAN (Plat) - 1400m
  • 16/09/2011 - Bet on Sunday (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1000m
  • 27/08/2011 - Perfect Ablation (2a) - Canterbury Park - USA (Plat) - 1100m
  • 18/08/2011 - Bet on Sunday (3a) - Retama Park - USA (Plat) - 1100m
  • 18/08/2011 - Never Give Up (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1200m
  • 13/08/2011 - Baby Olmo (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/08/2011 - Baby Doll French (3a) - Presque Isle Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 08/08/2011 - Lovely T (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 06/08/2011 - Bling King (2a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1100m
  • 06/08/2011 - Mac Doogle (3a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1100m
  • 05/08/2011 - Bling King (2a) - Arlington Park - USA (Plat) - 1100m
  • 23/07/2011 - Gandolph Finch (6a) - Thistledown - USA (Plat) - 1700m
  • 21/07/2011 - Lost Forty (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/07/2011 - Baby Olmo (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 2150m
  • 11/07/2011 - Dimanche Pouliche (3a) - Prairie Meadows - USA (Plat) - 1600m
  • 11/07/2011 - Sunday Breakup (3a) - Prairie Meadows - USA (Plat) - 1600m
  • 09/07/2011 - Summer Song (6a) - Northlands Park - CAN (Plat) - 1600m
  • 09/07/2011 - Class Break (2a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1000m
  • 05/07/2011 - Mccarty (5a) - Varese - ITY (Plat) - 1000m
  • 03/07/2011 - Rogue Racer (6a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 02/07/2011 - Seminole Road (3a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1600m
  • 02/07/2011 - Sunday Slick (2a) - Delaware Park - USA (Plat) - 1200m
  • 02/07/2011 - Sunday Saint (3a) - Ellis Park - USA (Plat) - 1600m
  • 24/06/2011 - Baby Olmo (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 20/06/2011 - Devil's Off Duty (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 20/06/2011 - Dimanche Pouliche (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 19/06/2011 - Mccarty (5a) - Parx Racing - USA (Plat) - 1000m
  • 18/06/2011 - Dazzlin Day (3a) - Fairmount Park - USA (Plat) - 1200m
  • 11/06/2011 - Mi Frosty Sunday (4a) - Prairie Meadows - USA (Plat) - 1200m
  • 02/06/2011 - Arrow Storm (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 01/06/2011 - My Gal Sunday (4a) - River Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 31/05/2011 - Never Give Up (4a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1200m
  • 30/05/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie - CAN (Plat) - 1000m
  • 21/05/2011 - Excursion (5a) - York - GB (Plat) - 1200m
  • 21/05/2011 - Mytuition (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1000m
  • 16/05/2011 - Sunday Princess (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1200m
  • 14/05/2011 - Lava Fire (4a) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 10/05/2011 - Mytuition (5a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 09/05/2011 - Wannabearockstar (5a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 08/05/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie - CAN (Plat) - 1000m
  • 03/05/2011 - Sunday Saint (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 29/04/2011 - Make Them Break (6a) - Pimlico - USA (Plat) - 1700m
  • 28/04/2011 - I'M Naughty Too (4a) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1700m
  • 25/04/2011 - Flip Flop (6a) - Mountaineer Park - USA (Plat) - 1100m
  • 23/04/2011 - Sunday Sunshine (3a) - Evangeline Down - USA (Plat) - 1100m
  • 19/04/2011 - Wannabearockstar (5a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 900m
  • 08/04/2011 - Ponzi Scheme (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2011 - Count on Buddy (4a) - Pimlico - USA (Plat) - 1000m
  • 31/03/2011 - Sunday Explosive (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/03/2011 - He Can He Will (4a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1600m
  • 19/03/2011 - Break Up (5a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1500m
  • 18/03/2011 - Kimmy (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1000m
  • 16/03/2011 - Lost Forty (3a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1700m
  • 02/03/2011 - Break Up (5a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1400m
  • 25/02/2011 - Dazzlin Day (3a) - Kranji - SIN (Plat) - 1200m
  • 21/02/2011 - Kimber Lily (5a) - Oaklawn Park - USA (Plat) - 1700m
  • 19/02/2011 - Lost Forty (3a) - Kyoto - JPN (Plat) - 1200m
  • 02/02/2011 - Baby Olmo (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 30/01/2011 - Bet on Sunday (3a) - Sam Houston - USA (Plat) - 1100m
  • 28/01/2011 - Laura Camila (3a) - Camarero - PR (Plat) - 1400m
  • 21/01/2011 - Gandolph Finch (6a) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 05/01/2011 - Wingo (4a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1600m
  • 01/01/2011 - Sunday Delight (6a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1650m
  • 31/12/2010 - Kimber Lily (4a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1700m
  • 26/12/2010 - Lava Fire (3a) - Fair Grounds - USA (Plat) - 1700m
  • 22/12/2010 - Laura Camila (2a) - Camarero - PR (Plat) - 1200m
  • 20/12/2010 - Sunday Blitz (4a) - Philadelphia Park - USA (Plat) - 1000m
  • 20/12/2010 - Vanaema (4a) - Philadelphia Park - USA (Plat) - 1600m
  • 12/12/2010 - No Ironing Sunday (4a) - Charles Town - USA (Plat) - 1300m
  • 11/12/2010 - Lost Forty (2a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 09/12/2010 - Soul Coaxing (4a) - Hawthorne - USA (Plat) - 1200m
  • 04/12/2010 - Passionforracing (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 27/11/2010 - Gandolph Finch (5a) - Finger Lakes - USA (Plat) - 1700m
  • 26/11/2010 - Ponzi Scheme (3a) - Penn National - USA (Plat) - 2200m
  • 24/11/2010 - Soul Coaxing (4a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1200m
  • 08/11/2010 - Sunday Explosive (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/10/2010 - Sunday Explosive (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 28/04/2010 - Sunday Explosive (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/02/2010 - Orsippus (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 16/06/2008 - Never On Sunday (3a) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 16/03/2008 - Never On Sunday (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 0m
  • 25/11/2007 - Never On Sunday (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 0m
  • 17/10/2007 - Never On Sunday (2a) - Toulouse (Plat) - 0m

Récents vainqueurs

  • 13/03/2017 - Liar Liar (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2017 - Mekong River (5a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 12/03/2017 - Brunch Royal (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/03/2017 - Cab Calloway (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/02/2017 - Breakular (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 17/02/2017 - Unitas (9a) - Delta Downs (USA) - 1000m
  • 16/02/2017 - Brunch Royal (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Derby des Bruyeres (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/02/2017 - Touz Break (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/02/2017 - See The Sun (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 29/01/2017 - Breakular (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 28/01/2017 - See The Sun (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 19/01/2017 - Chicissime (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 03/01/2017 - Barbassionne (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 28/11/2016 - Barbassionne (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 28/11/2016 - Honorina (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2016 - Carina Tu Sei (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Imagination Doree (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 06/11/2016 - Tom Mix (6a) - 2ème Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2016 - Cavale Doree (2a) - 3ème Breeders Cup Juvenile Fillies Turf (Gr 1) - Santa Anita (USA) - 1600m
  • 01/11/2016 - Deal des Mottes (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Felicita (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 15/10/2016 - Tom Mix (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2016 - Mekong River (4a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 02/10/2016 - Derby des Bruyeres (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/09/2016 - Tom Mix (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 18/09/2016 - Her Breiz (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2016 - Masterblaster (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 14/09/2016 - Barbassionne (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 11/09/2016 - Derby des Bruyeres (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 11/09/2016 - Tricky Week (6a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 28/08/2016 - BROWNIE (4a) - 1er Marit Sveaas Minnelop (Gr 3) - Øvrevoll (NOR) - 1800m
  • 25/08/2016 - Sunday Winner (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 21/08/2016 - Tricky Week (6a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2016 - Tricky Week (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 20/08/2016 - CAVALE DOREE (2a) - 1er Prix du Calvados - Association des Jockeys (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 11/08/2016 - Assoufid (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 10/08/2016 - See The Sun (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2016 - BROWNIE (4a) - 1er Polar Cup (Gr 3) - Øvrevoll (NOR) - 1400m
  • 31/07/2016 - Cavale Doree (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 31/07/2016 - Barbassionne (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 31/07/2016 - Sunday Slick (7a) - Arapahoe Downs (USA) - 1600m
  • 24/07/2016 - Panasun (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 24/07/2016 - Panasun (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 21/07/2016 - Take to Win (4a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 14/07/2016 - BROWNIE (4a) - 1er POLAR MILE CUP (L) - Øvrevoll (NOR) - 1600m
  • 14/07/2016 - Sundaysun (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 01/07/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs (USA) - 1100m
  • 26/06/2016 - Brownie (4a) - Klampenborg (DEN) - 1600m
  • 21/06/2016 - Take to Win (4a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 16/06/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs (USA) - 1100m
  • 27/05/2016 - Unitas (8a) - Evangeline Downs (USA) - 1200m
  • 04/04/2016 - N'Attend Pas Trop (5a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 03/04/2016 - Tricky Week (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Tricky Week (6a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Knickers Tivoli (6a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 25/03/2016 - Sundaysun (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 15/03/2016 - Dance With Me (5a) - Dortmund (GER) - 2500m
  • 13/03/2016 - Apple Chicha (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 06/03/2016 - Calipso Day (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 27/02/2016 - Carina Tu Sei (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2016 - Storia Martesana (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 20/02/2016 - Malte Brun (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 15/01/2016 - Her Breiz (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/12/2015 - Sundaysun (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 13/12/2015 - Dance With Me (4a) - Dortmund (GER) - 2500m
  • 07/12/2015 - Flip Flop (10a) - Mahoning Valley Racecourse (USA) - 1100m
  • 25/11/2015 - Storia Martesana (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 11/11/2015 - Ponzi Scheme (8a) - Woodbine (CAN) - 1700m
  • 07/11/2015 - Danza Cavallo (4a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA) - 2400m
  • 18/10/2015 - Break Fort (4a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 17/10/2015 - Mekong River (3a) - Beaumont de Lomagne (Plat) - 1800m
  • 03/10/2015 - Danza Cavallo (4a) - 2ème Flower Bowl Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA) - 2000m
  • 23/09/2015 - Carina Tu Sei (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 14/09/2015 - Camaieu des Mottes (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 30/08/2015 - Mesonera (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 29/08/2015 - Flip Flop (10a) - Mountaineer Park (USA) - 1200m
  • 26/08/2015 - Carina Tu Sei (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 09/08/2015 - Tricky Week (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 31/07/2015 - Take to Win (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 27/07/2015 - Susanna (5a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 27/07/2015 - Susanna (5a) - Guerlesquin (Plat) - 2400m
  • 24/07/2015 - Sunday Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 21/07/2015 - Sunday Saint (7a) - Fairmount Park (USA) - 1600m
  • 19/07/2015 - Tricky Week (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 16/07/2015 - Mesonera (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 16/07/2015 - Sunday Treasure (7a) - Fair Meadows (USA) - 1300m
  • 08/07/2015 - Bling King (6a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 26/06/2015 - Cozy Sunday (6a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 26/06/2015 - Cab Calloway (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 19/06/2015 - Last Heartbreaker (6a) - Penn National (USA) - 1200m
  • 19/06/2015 - Brunch Royal (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 13/06/2015 - Brownie (3a) - 3ème Dansk 2000 Guineas (Gr 2) - Klampenbo (DEN) - 1600m
  • 12/06/2015 - Bling King (6a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 07/06/2015 - Mesonera (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 01/06/2015 - Dahlia Bere (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/05/2015 - Foam of the Day (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 28/05/2015 - BROWNIE (3a) - 1er NORSK 2000 GUINEAS (L) - Øvrevoll (NOR) - 1600m
  • 23/05/2015 - Sunday Saint (7a) - Fairmount Park (USA) - 1600m
  • 18/05/2015 - Flip Flop (10a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 17/05/2015 - Tom Mix (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2015 - Brownie (3a) - Klampenborg (DEN) - 1200m
  • 30/04/2015 - Take a Break (4a) - Newton Abbot (GB) - 3800m
  • 23/04/2015 - Divine Victoire (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 18/04/2015 - My Pepette (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 17/04/2015 - Danza Cavallo (4a) - Keeneland (USA) - 1700m
  • 12/04/2015 - Tricky Week (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/04/2015 - Jeux d'Hiver (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 950m
  • 29/03/2015 - Calipso Day (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 28/03/2015 - Say Sonny (6a) - Hawthorne (USA) - 1664m
  • 22/03/2015 - Knickers Tivoli (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS (5a) - 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE) - 1900m
  • 23/01/2015 - Say Sonny (6a) - Penn National (USA) - 1664m
  • 08/01/2015 - Frankyfourfingers (5a) - 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan (UAE) - 8m
  • 18/12/2014 - Someday on Sunday (5a) - Laurel Park (USA) - 1200m
  • 07/12/2014 - Knickers Tivoli (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/11/2014 - Entrelaces (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 22/11/2014 - Eyebreak (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/11/2014 - Danza Cavallo (3a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA) - 2400m
  • 04/11/2014 - Masterblaster (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/11/2014 - Zeus de Cerisy (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/10/2014 - Willplayninesunday (6a) - Mountaineer Park (USA) - 1200m
  • 21/10/2014 - Sunday Andaluz (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 21/10/2014 - Eyebreak (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/10/2014 - Break Fort (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 12/10/2014 - Sunday Dream (4a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 12/10/2014 - Eyebreak (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 29/09/2014 - Break Fort (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 21/09/2014 - Cozy Sunday (5a) - Belterra Park (USA) - 1200m
  • 20/09/2014 - Someday on Sunday (5a) - Monmouth Park (USA) - 1200m
  • 15/09/2014 - Cab Calloway (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 30/08/2014 - Someday on Sunday (5a) - Monmouth Park (USA) - 1200m
  • 29/08/2014 - Say Sonny (5a) - Arlington Park (USA) - 1600m
  • 19/08/2014 - Flip Flop (9a) - Finger Lakes (USA) - 1100m
  • 05/08/2014 - Texalila (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 03/08/2014 - Zeus de Cerisy (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 02/08/2014 - Bling King (5a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 02/08/2014 - Eyebreak (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 01/08/2014 - Dayaday (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 28/07/2014 - Monsieur le Duc (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 28/07/2014 - Frankyfourfingers (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 27/07/2014 - Cozy Sunday (5a) - Belterra Park (USA) - 1300m
  • 27/07/2014 - Mac Doogle (6a) - Ellis Park (USA) - 1600m
  • 22/07/2014 - DANZA CAVALLO (3a) - 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/07/2014 - Sunday Blitz (8a) - Great Falls (USA) - 1050m
  • 19/07/2014 - Willplayninesunday (6a) - Indiana Grand Racecourse (USA) - 1100m
  • 15/07/2014 - Sunday Saint (6a) - Mountaineer Park (USA) - 1200m
  • 13/07/2014 - Youna la Hutte (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 12/07/2014 - Dimanche a Paris (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2014 - Last Heartbreaker (5a) - Penn National (USA) - 1200m
  • 30/06/2014 - Danza Cavallo (3a) - 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 25/06/2014 - Frankyfourfingers (4a) - 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/06/2014 - After Math (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/06/2014 - Count on Buddy (7a) - Penn National (USA) - 1000m
  • 17/06/2014 - Flip Flop (9a) - Mountaineer Park (USA) - 1200m
  • 14/06/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes (USA) - 1200m
  • 07/06/2014 - Bling King (5a) - Hastings Park (CAN) - 1300m
  • 25/05/2014 - Bling King (5a) - Thistledown (USA) - 1636m
  • 24/05/2014 - Frankyfourfingers (4a) - 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 11/05/2014 - Sylviana (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 05/05/2014 - Frankyfourfingers (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 03/05/2014 - Unitas (6a) - 3ème Need for Speed S (L) - Evangeline Downs (USA) - 1000m
  • 29/04/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes (USA) - 1000m
  • 27/04/2014 - Chanel Bere (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 20/04/2014 - Take a Break (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 19/04/2014 - American Trilogy (5a) - Finger Lakes (USA) - 900m
  • 19/04/2014 - Biloka (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/04/2014 - Tricky Week (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 12/04/2014 - Unitas (6a) - 2ème Oak Hall S (L) - Evangeline Downs (USA) - 1200m
  • 08/04/2014 - Danza Cavallo (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/04/2014 - Last Heartbreaker (5a) - Penn National (USA) - 1200m
  • 23/03/2014 - Susanna (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 14/03/2014 - The Mallard Man (8a) - Aqueduct (USA) - 1200m
  • 01/03/2014 - Cutthecandy (6a) - Fonner Park (USA) - 1200m
  • 16/02/2014 - Knickers Tivoli (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/02/2014 - Tom Mix (4a) - Cagnes-Midi (Plat) - 2000m
  • 03/02/2014 - Biloka (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/02/2014 - Sunday Way (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/01/2014 - After Math (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 12/01/2014 - Tricky Week (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 14/12/2013 - Danza Cavallo (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2013 - Zeus de Cerisy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 27/11/2013 - Ponzi Scheme (6a) - 3ème Swatara S (L) - Penn National (USA) - 1700m
  • 15/11/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park (USA) - 1200m
  • 05/11/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 02/11/2013 - WE WILL SEE (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/10/2013 - Eyebreak (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 25/10/2013 - Eyebreak (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 13/10/2013 - Frankyfourfingers (3a) - 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid (SPA) - 1600m
  • 13/10/2013 - Breakular (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 27/09/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 26/09/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes (USA) - 1600m
  • 24/09/2013 - After Math (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 22/09/2013 - Always on Sunday (2013a) - 3ème 21. Slovenský St. Leger Charvat (L) - Bratislava (SLO) - 2800m
  • 22/09/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 21/09/2013 - Sacrificial Love (2013a) - Thistledown (USA) - 1100m
  • 21/09/2013 - Germs (5a) - Mt. Pleasant Meadows (USA) - 1000m
  • 15/09/2013 - Biloka (2a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 10/09/2013 - Willplayninesunday (5a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 07/09/2013 - Frankyfourfingers (3a) - 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/09/2013 - Sunday Saint (5a) - Fairmount Park (USA) - 1664m
  • 05/09/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes (USA) - 1200m
  • 01/09/2013 - Always on Sunday (2013a) - Prague (CZE) - 0m
  • 31/08/2013 - Sunday Groom (5a) - Indiana Down (USA) - 1600m
  • 28/08/2013 - Sunguera (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/08/2013 - Sunguera (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Tricky Week (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 18/08/2013 - Litanibreak Junior (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/08/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 14/08/2013 - After Dinner (5a) - Woodbine (CAN) - 1400m
  • 12/08/2013 - Willplayninesunday (5a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 06/08/2013 - Cap Noir (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2013 - Ponzi Scheme (6a) - 3ème Monmouth Cup S (Gr 2) - Monmouth Park (USA) - 1700m
  • 24/07/2013 - Ansilta (5a) - Evangeline Downs (USA) - 1100m
  • 21/07/2013 - Sunday Psalm (5a) - Louisiana Downs (USA) - 1700m
  • 16/07/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 15/07/2013 - One Sunday (8a) - Delaware Park (USA) - 8m
  • 13/07/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 13/07/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National (USA) - 5m
  • 12/07/2013 - Cutthecandy (5a) - Evangeline Downs (USA) - 1100m
  • 11/07/2013 - PONZI SCHEME (6a) - 1er Stymie S.. (L) - Delaware Park (USA) - 1700m
  • 07/07/2013 - One Sunday (8a) - Colonial Downs (USA) - 8m
  • 06/07/2013 - UNITAS (5a) - 1er Louisiana Legends Sprint S (L) - Evangeline Downs (USA) - 1100m
  • 30/06/2013 - Dimanche Pouliche (5a) - Prairie Meadows (USA) - 1200m
  • 30/06/2013 - Talema (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 30/06/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National (USA) - 1100m
  • 19/06/2013 - Ansilta (5a) - Evangeline Downs (USA) - 1200m
  • 16/06/2013 - Sunday Way (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 16/06/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 14/06/2013 - Mac Doogle (5a) - Fairmount Park (USA) - 1600m
  • 13/06/2013 - Sunday Treasure (5a) - Fair Meadows (USA) - 1200m
  • 11/06/2013 - Eyebreak (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 11/06/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes (USA) - 1600m
  • 04/06/2013 - Holy Dazzle (2013a) - 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 04/06/2013 - Mac Doogle (5a) - Fairmount Park (USA) - 1664m
  • 03/06/2013 - Last Ring (4a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 01/06/2013 - Purple Jean (4a) - Indiana Down (USA) - 1200m
  • 24/05/2013 - Perfect Ablation (4a) - Finger Lakes (USA) - 1636m
  • 17/05/2013 - UNITAS (5a) - 1er Need for Speed S (L) - Evangeline Downs (USA) - 1000m
  • 17/05/2013 - Bling King (4a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 16/05/2013 - American Trilogy (4a) - Finger Lakes (USA) - 1100m
  • 11/05/2013 - Go Shorty Go (4a) - Indiana Down (USA) - 1200m
  • 08/05/2013 - Purple Jean (4a) - Indiana Down (USA) - 1200m
  • 05/05/2013 - Litanibreak Junior (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2013 - Dimanche a Paris (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 03/05/2013 - Unitas (5a) - Evangeline Downs (USA) - 1200m
  • 20/04/2013 - Orsippus (7a) - Ayr (GB) - 4300m
  • 18/04/2013 - Last Heartbreaker (4a) - Penn National (USA) - 1100m
  • 12/04/2013 - Bling King (4a) - Mountaineer Park (USA) - 1600m
  • 12/04/2013 - Frankyfourfingers (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2013 - Eyebreak (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 07/04/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 04/04/2013 - Holy Dazzle (2013a) - 2ème Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 26/03/2013 - Wolves Valley (4a) - Bursa (TUR) - 1200m
  • 25/03/2013 - Flip Flop (8a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 24/03/2013 - Tricky Week (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 03/03/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 01/03/2013 - Cutthecandy (5a) - Delta Downs (USA) - 1000m
  • 23/02/2013 - Terrific Sunday (4a) - Parx Racing (USA) - 1100m
  • 21/02/2013 - Star of Sunday (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 17/02/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 09/02/2013 - Passionforracing (6a) - Camarero (PR) - 1300m
  • 27/01/2013 - Soul Coaxing (7a) - Turfway Park (USA) - 1600m
  • 06/01/2013 - Tricky Week (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 29/12/2012 - Break Up (6a) - 3ème B-Connected S (L) - Delta Downs (USA) - 1600m
  • 28/12/2012 - Tom Mix (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1900m
  • 16/12/2012 - Bunko Babes (4a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 07/12/2012 - Last Ring (3a) - Turfway Park (USA) - 1600m
  • 04/12/2012 - Sunday Dream (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/11/2012 - Always on Sunday (2012a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 23/11/2012 - Bunko Babes (4a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 16/11/2012 - Lost Forty (4a) - Remington Park (USA) - 1664m
  • 14/11/2012 - Tricky Break (4a) - Finger Lakes (USA) - 1700m
  • 06/11/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 06/11/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 30/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 30/10/2012 - Baby Doll French (4a) - Mountaineer Park (USA) - 1000m
  • 30/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 26/10/2012 - Tricky Break (4a) - Finger Lakes (USA) - 1636m
  • 20/10/2012 - Ponzi Scheme (5a) - 2ème First Responder S (L) - Parx Racing (USA) - 8m
  • 20/10/2012 - Ansilta (4a) - Delta Downs (USA) - 1600m
  • 13/10/2012 - Sunday Liberty (6a) - Mt. Pleasant Meadows (USA) - 1100m
  • 13/10/2012 - Germs (4a) - Mt. Pleasant Meadows (USA) - 1100m
  • 08/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 08/10/2012 - Holy Dazzle (2012a) - 3ème Prix Herod (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/10/2012 - Here For the Music (4a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 30/09/2012 - Sunday Dream (2a) - Nimes (Plat) - 1200m
  • 07/09/2012 - Soul Coaxing (6a) - Turfway Park (USA) - 1600m
  • 06/09/2012 - Sunday Pursuit (3a) - Hoosier Park (USA) - 1600m
  • 03/09/2012 - Sunday Liberty (6a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 01/09/2012 - Excursion (6a) - Marquis Downs (CAN) - 1600m
  • 30/08/2012 - Perfect Ablation (3a) - Canterbury Park (USA) - 1300m
  • 26/08/2012 - Sunday Missile (3a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 25/08/2012 - Bet on Sunday (4a) - Gillespie County (USA) - 800m
  • 24/08/2012 - Count on Buddy (5a) - Penn National (USA) - 5m
  • 18/08/2012 - Sundays Jubilee (5a) - River Downs (USA) - 1200m
  • 17/08/2012 - Ansilta (4a) - Evangeline Down (USA) - 1200m
  • 16/08/2012 - American Trilogy (3a) - Finger Lakes (USA) - 1700m
  • 12/08/2012 - Bet on Sunday (4a) - Gillespie County (USA) - 1100m
  • 06/08/2012 - Sunday Liberty (6a) - Thistledown (USA) - 1600m
  • 02/08/2012 - Tricky Week (2a) - 3ème Criterium du Bequet (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 29/07/2012 - Ponzi Scheme (5a) - 2ème Majestic Light S (L) - Monmouth Park (USA) - 1700m
  • 27/07/2012 - Excursion (6a) - Marquis Downs (CAN) - 1200m
  • 25/07/2012 - Gandolph Finch (7a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 24/07/2012 - Sunday Saint (4a) - Presque Isle Downs (USA) - 1100m
  • 24/07/2012 - Flip Flop (7a) - Presque Isle Downs (USA) - 1100m
  • 24/07/2012 - Count on Buddy (5a) - Presque Isle Downs (USA) - 1100m
  • 15/07/2012 - Say Sonny (3a) - Arlington Park (USA) - 1200m
  • 14/07/2012 - UNITAS (4a) - 1er Oak Hall S (L) - Evangeline Down (USA) - 1400m
  • 13/07/2012 - Soul Coaxing (6a) - Ellis Park (USA) - 1600m
  • 12/07/2012 - Holy Dazzle (2012a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 10/07/2012 - Tricky Week (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 30/06/2012 - Someday on Sunday (3a) - Monmouth Park (USA) - 1100m
  • 30/06/2012 - Unitas (4a) - 3ème Louisiana Legends Sprint S (L) - Evangeline Down (USA) - 1100m
  • 27/06/2012 - Sunday Dream (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 24/06/2012 - Orsippus (6a) - Pontefract (GB) - 3600m
  • 23/06/2012 - Sunday Pursuit (3a) - Indiana Down (USA) - 1664m
  • 19/06/2012 - Papa Chema (4a) - Las Americas (MX) - 1300m
  • 16/06/2012 - Mac Doogle (4a) - Fairmount Park (USA) - 1664m
  • 09/06/2012 - Missis Caldwell (5a) - Eastern Oregon Livestock Show (USA) - 1000m
  • 09/06/2012 - One Sunday (7a) - Penn National (USA) - 8m
  • 08/06/2012 - Sunday Saint (4a) - Fairmount Park (USA) - 1664m
  • 23/05/2012 - Unitas (4a) - Evangeline Down (USA) - 1200m
  • 22/05/2012 - Flip Flop (7a) - Mountaineer Park (USA) - 1000m
  • 21/05/2012 - Reconciled (4a) - Indiana Down (USA) - 1200m
  • 21/05/2012 - Gandolph Finch (7a) - Thistledown (USA) - 1200m
  • 20/05/2012 - Passionforracing (5a) - Camarero (PR) - 1200m
  • 16/05/2012 - Lovely T (4a) - Penn National (USA) - 1664m
  • 12/05/2012 - PONZI SCHEME (5a) - 1er Decathlon S (L) - Monmouth Park (USA) - 1200m
  • 08/05/2012 - Soul Coaxing (6a) - Fairmount Park (USA) - 1600m
  • 05/05/2012 - Irish Break (4a) - Camarero (PR) - 1300m
  • 30/04/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 26/04/2012 - Mi Frosty Sunday (5a) - Prairie Meadows (USA) - 1200m
  • 23/04/2012 - Purple Jean (3a) - Indiana Down (USA) - 1100m
  • 23/04/2012 - Sunday Groom (4a) - Indiana Down (USA) - 1664m
  • 14/04/2012 - Last Heartbreaker (3a) - Parx Racing (USA) - 1400m
  • 13/04/2012 - Flip Flop (7a) - Mountaineer Park (USA) - 1000m
  • 11/04/2012 - American Trilogy (3a) - Aqueduct (USA) - 1200m
  • 08/04/2012 - Passionforracing (5a) - Camarero (PR) - 1300m
  • 03/04/2012 - My Gal Sunday (5a) - Beulah Park (USA) - 1600m
  • 01/04/2012 - The Mallard Man (6a) - 2ème Arkansas Breedres S (L) - Oaklawn Park (USA) - 1700m
  • 31/03/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park (USA) - 1600m
  • 30/03/2012 - Gandolph Finch (7a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 18/03/2012 - Lost Forty (4a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 29/02/2012 - Joshua's Break (5a) - Beulah Park (USA) - 1600m
  • 25/02/2012 - The Mallard Man (6a) - 3ème Nodouble Breeders S (L) - Oaklawn Park (USA) - 1200m
  • 24/02/2012 - My Gal Sunday (5a) - Beulah Park (USA) - 1100m
  • 24/02/2012 - Sunday Missile (3a) - Fair Grounds (USA) - 1200m
  • 23/02/2012 - Sunday Sunshine (4a) - Delta Downs (USA) - 1000m
  • 19/02/2012 - Bling King (3a) - Hawthorne (USA) - 1000m
  • 18/02/2012 - Ansilta (4a) - Delta Downs (USA) - 1300m
  • 15/02/2012 - Chelsea's Day (4a) - Beulah Park (USA) - 1600m
  • 14/02/2012 - Foxy on Sunday (4a) - Beulah Park (USA) - 1600m
  • 06/02/2012 - Last Heartbreaker (3a) - Parx Racing (USA) - 1400m
  • 27/01/2012 - Blue Cross Boy (7a) - Dundalk (IRE) - 2140m
  • 31/12/2011 - Unitas (3a) - Delta Downs (USA) - 1600m
  • 26/12/2011 - Passionforracing (4a) - Camarero (PR) - 1200m
  • 13/12/2011 - Joshua's Break (4a) - Beulah Park (USA) - 1664m
  • 12/12/2011 - Foxy on Sunday (3a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 10/12/2011 - Chelsea's Day (3a) - Beulah Park (USA) - 1200m
  • 03/12/2011 - CLASS BREAK (2a) - 1er Pat Whitworth Illinois Debutante S (L) - Hawthorne (USA) - 1700m
  • 30/11/2011 - Sunday Sunshine (3a) - Delta Downs (USA) - 1000m
  • 26/11/2011 - Citizen Dane (3a) - Parx Racing (USA) - 1300m
  • 19/11/2011 - Willplayninesunday (3a) - Calder Race Course (USA) - 1000m
  • 29/10/2011 - My Gal Sunday (4a) - Beulah Park (USA) - 1664m
  • 27/10/2011 - Bling King (2a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 26/10/2011 - Unitas (3a) - Delta Downs (USA) - 1300m
  • 23/10/2011 - Count on Buddy (4a) - Charles Town (USA) - 800m
  • 22/10/2011 - Irishman (3a) - Retama Park (USA) - 1400m
  • 22/10/2011 - CLASS BREAK (2a) - 1er Showtime Deb S (L) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 20/10/2011 - Baby Olmo (3a) - Roma (ITY) - 2100m
  • 16/10/2011 - Lost Forty (3a) - Hawthorne (USA) - 1600m
  • 08/10/2011 - Last Heartbreaker (2a) - Penn National (USA) - 1100m
  • 08/10/2011 - Orsippus (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2011 - Germs (3a) - Mt. Pleasant Meadows (USA) - 1000m
  • 01/10/2011 - Germs (3a) - Mt. Pleasant Meadows (USA) - 1000m
  • 29/09/2011 - Tricky Break (3a) - Calder Race Course (USA) - 1600m
  • 28/09/2011 - He Can He Will (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie (CAN) - 1400m
  • 16/09/2011 - Bet on Sunday (3a) - Lingfield (GB) - 1000m
  • 27/08/2011 - Perfect Ablation (2a) - Canterbury Park (USA) - 1100m
  • 20/08/2011 - Ponzi Scheme (4a) - 3ème Philip H. Iselin S (Gr 3) - Monmouth Park (USA) - 1800m
  • 18/08/2011 - Bet on Sunday (3a) - Retama Park (USA) - 1100m
  • 18/08/2011 - Never Give Up (4a) - Finger Lakes (USA) - 1200m
  • 13/08/2011 - Baby Olmo (3a) - Varese (ITY) - 1500m
  • 13/08/2011 - Baby Doll French (3a) - Presque Isle Downs (USA) - 1000m
  • 08/08/2011 - Lovely T (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 06/08/2011 - Bling King (2a) - Ellis Park (USA) - 1100m
  • 06/08/2011 - Mac Doogle (3a) - Ellis Park (USA) - 1100m
  • 05/08/2011 - Bling King (2a) - Arlington Park (USA) - 1100m
  • 23/07/2011 - Gandolph Finch (6a) - Thistledown (USA) - 1700m
  • 21/07/2011 - Lost Forty (3a) - Madrid (SPA) - 1600m
  • 17/07/2011 - Baby Olmo (3a) - Tagliacozzo (ITY) - 2150m
  • 11/07/2011 - Dimanche Pouliche (3a) - Prairie Meadows (USA) - 1600m
  • 11/07/2011 - Sunday Breakup (3a) - Prairie Meadows (USA) - 1600m
  • 09/07/2011 - Summer Song (6a) - Northlands Park (CAN) - 1600m
  • 09/07/2011 - Class Break (2a) - Grosseto (ITY) - 1000m
  • 05/07/2011 - Mccarty (5a) - Varese (ITY) - 1000m
  • 03/07/2011 - Rogue Racer (6a) - Bellewstown (IRE) - 1600m
  • 02/07/2011 - Seminole Road (3a) - Ellis Park (USA) - 1600m
  • 02/07/2011 - Sunday Slick (2a) - Delaware Park (USA) - 1200m
  • 02/07/2011 - Sunday Saint (3a) - Ellis Park (USA) - 1600m
  • 24/06/2011 - Baby Olmo (3a) - Varese (ITY) - 1950m
  • 22/06/2011 - PONZI SCHEME (4a) - 1er Joseph French Memorial S (L) - Delaware Park (USA) - 1600m
  • 20/06/2011 - Devil's Off Duty (4a) - Kempton (GB) - 1600m
  • 20/06/2011 - Dimanche Pouliche (3a) - Kempton (GB) - 1600m
  • 19/06/2011 - Mccarty (5a) - Parx Racing (USA) - 1000m
  • 18/06/2011 - Dazzlin Day (3a) - Fairmount Park (USA) - 1200m
  • 11/06/2011 - Mi Frosty Sunday (4a) - Prairie Meadows (USA) - 1200m
  • 02/06/2011 - Arrow Storm (3a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 01/06/2011 - My Gal Sunday (4a) - River Downs (USA) - 1100m
  • 31/05/2011 - Never Give Up (4a) - Finger Lakes (USA) - 1200m
  • 30/05/2011 - PONZI SCHEME (4a) - 1er Skip Away S (Gr 3) - Monmouth Park (USA) - 1700m
  • 30/05/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie (CAN) - 1000m
  • 21/05/2011 - Excursion (5a) - York (GB) - 1200m
  • 21/05/2011 - Mytuition (5a) - Tagliacozzo (ITY) - 1000m
  • 16/05/2011 - Sunday Princess (3a) - Firenze (ITY) - 1200m
  • 14/05/2011 - Lava Fire (4a) - Churchill Downs (USA) - 1700m
  • 10/05/2011 - Mytuition (5a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 09/05/2011 - Wannabearockstar (5a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 08/05/2011 - Sunday Prince (6a) - Fort Erie (CAN) - 1000m
  • 03/05/2011 - Sunday Saint (3a) - Newcastle (GB) - 1600m
  • 29/04/2011 - Make Them Break (6a) - Pimlico (USA) - 1700m
  • 28/04/2011 - I'M Naughty Too (4a) - Evangeline Down (USA) - 1700m
  • 25/04/2011 - Flip Flop (6a) - Mountaineer Park (USA) - 1100m
  • 23/04/2011 - Sunday Sunshine (3a) - Evangeline Down (USA) - 1100m
  • 19/04/2011 - Wannabearockstar (5a) - Finger Lakes (USA) - 900m
  • 08/04/2011 - Ponzi Scheme (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/04/2011 - THE MALLARD MAN (5a) - 1er Arkansas Breeders'Stakes (L) - Oaklawn Park (USA) - 1700m
  • 02/04/2011 - Count on Buddy (4a) - Pimlico (USA) - 1000m
  • 31/03/2011 - Sunday Explosive (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/03/2011 - He Can He Will (4a) - Turfway Park (USA) - 1600m
  • 19/03/2011 - Break Up (5a) - Delta Downs (USA) - 1500m
  • 18/03/2011 - Kimmy (3a) - Delta Downs (USA) - 1000m
  • 16/03/2011 - Orsippus (5a) - 3ème Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham (GB) - 4200m
  • 16/03/2011 - Lost Forty (3a) - Hawthorne (USA) - 1700m
  • 02/03/2011 - Break Up (5a) - Delta Downs (USA) - 1400m
  • 25/02/2011 - Dazzlin Day (3a) - Kranji (SIN) - 1200m
  • 21/02/2011 - Kimber Lily (5a) - Oaklawn Park (USA) - 1700m
  • 19/02/2011 - Lost Forty (3a) - Kyoto (JPN) - 1200m
  • 02/02/2011 - Baby Olmo (3a) - Grosseto (ITY) - 1750m
  • 30/01/2011 - Bet on Sunday (3a) - Sam Houston (USA) - 1100m
  • 28/01/2011 - Laura Camila (3a) - Camarero (PR) - 1400m
  • 21/01/2011 - Gandolph Finch (6a) - Tampa Bay Downs (USA) - 1700m
  • 05/01/2011 - Wingo (4a) - Delta Downs (USA) - 1600m
  • 01/01/2011 - Sunday Delight (6a) - Calder Race Course (USA) - 1650m
  • 31/12/2010 - Kimber Lily (4a) - Turfway Park (USA) - 1700m
  • 26/12/2010 - Lava Fire (3a) - Fair Grounds (USA) - 1700m
  • 22/12/2010 - Laura Camila (2a) - Camarero (PR) - 1200m
  • 20/12/2010 - Sunday Blitz (4a) - Philadelphia Park (USA) - 1000m
  • 20/12/2010 - Vanaema (4a) - Philadelphia Park (USA) - 1600m
  • 12/12/2010 - No Ironing Sunday (4a) - Charles Town (USA) - 1300m
  • 11/12/2010 - Lost Forty (2a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 09/12/2010 - Soul Coaxing (4a) - Hawthorne (USA) - 1200m
  • 04/12/2010 - Passionforracing (3a) - Dundalk (IRE) - 1600m
  • 27/11/2010 - Gandolph Finch (5a) - Finger Lakes (USA) - 1700m
  • 26/11/2010 - Ponzi Scheme (3a) - Penn National (USA) - 2200m
  • 24/11/2010 - Soul Coaxing (4a) - Happy Valley (HK) - 1200m
  • 08/11/2010 - Sunday Explosive (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/10/2010 - Sunday Explosive (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 10/10/2010 - Summer Song (5a) - 2ème Ballerina Stakes (Gr 3) - Hastings Park (CAN) - 1800m
  • 25/07/2010 - MAYBESOMAYBENOT (2a) - 1er Sanford Stakes (Gr 2) - Saratoga (USA) - 0m
  • 28/04/2010 - Sunday Explosive (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 08/04/2010 - ORSIPPUS (4a) - 1er Matalan Anniversary 4-Y-O Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB) - 0m
  • 27/03/2010 - Never On Sunday (5a) - 2ème Pan American Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA) - 2400m
  • 17/03/2010 - Orsippus (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Novices' Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB) - 3300m
  • 17/02/2010 - Orsippus (4a) - Musselburgh (GB) - 3200m
  • 06/02/2010 - Never On Sunday (5a) - 3ème Gulfstream Park Turf Handicap (Gr 2) - Gulfstream Park (USA) - 1800m
  • 06/02/2010 - Never On Sunday (5a) - 2ème Park Turf Handicap (Gr 1) - Gulfstream Park (USA) - 0m
  • 17/06/2009 - Never On Sunday (4a) - 3ème Prince of Wales's Stakes (Gr 1) - Ascot (GB) - 2000m
  • 17/05/2009 - NEVER ON SUNDAY (4a) - 1er Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 20/09/2008 - NEVER ON SUNDAY (3a) - 1er Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 31/07/2008 - NEVER ON SUNDAY (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 16/06/2008 - Never On Sunday (3a) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 26/04/2008 - Melody break (3a) - 2ème PREMIO SEREGNO (L) - Milan (ITY) - 0m
  • 16/03/2008 - Never On Sunday (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 0m
  • 01/01/2008 - BREAK UP (2a) - 1er LOUISIANA CHAMPIONS DAY JUVENILE (L) - Fair Grounds (USA) - 0m
  • 25/11/2007 - Never On Sunday (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 0m
  • 17/10/2007 - Never On Sunday (2a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 06/10/2007 - Sunday Holiday (2a) - 3ème Frizette Stakes (Gr 1) - Belmont (USA) - 0m
  • 00/00/0000 - Danza Cavallo (-2011a) - 2ème Long Island H (Gr 3) - Aqueduct (USA) - 2400m

Statistiques production en france à jour le 06/03/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
14631565894 434 881 €
10.66%40.26%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
21

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANATOLIA (MOR) par COUNTRY REEL (USA)
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLE DAME (GER) par PILSUDSKI (IRE)
  • BERRY EMERY par RACINGER
  • BORA BORA EMERY par MISTER SACHA
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE)
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA
  • DALLAS DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA)
  • GWENHWYFAR (IRE) par CACIQUE (IRE)
  • KADAWAR par SENDAWAR (IRE)
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB)
  • PHANY POUEZEENNE par VILLEZ (USA)
  • PLAYLAND (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • ROYALE PLACE par PINMIX
  • TETACLAK par BALLINGARRY (IRE)
  • UNE PIVOINE par PIVOTAL (GB)
  • VASSILEVA par LOMITAS (GB)
  • VEJER (IRE) par DALAKHANI (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
103

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ASTHERATE par BALKO : RANO (M16 PS) - Gildas Blain
  • CORYMBE DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : OKDAY DES MOTTES (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • DALIAWAY par DALIAPOUR (IRE) : BREAK DOWN (F16 PS)
  • DARUGA par GARUDA (IRE) : DAGARU (M16 PS) - Yves Goulouand
  • DELLA DES BOIS par DELLA FRANCESCA (USA) : PEPITO DES BOIS (M16 PS) - Joelle Brillet
  • FAENA D'ARTAGNAN par MARIGNAN (USA) : SUN D'ART (M16 PS) - Virginie Bru
  • FIREFLY par KENDOR : SKYFALL D'YCY (F16 PS) - Anne Vallee
  • FONTDOUCE par ANABAA BLUE (GB) : CARRIBEAN FRESH (F16 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • GRAVIERE par TURGEON (USA) : STARMAM (M16 PS) - Pascal Mahe
  • IASIA (GR) par ONE COOL CAT (USA) : DREAM SUNDAY (F16 PS) - Cyril Dufroux
  • ISMENIE par ABDONSKI : GRONIAR (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : SUCCESS DE CHABOTS (F16 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • JOUEMOISEN (GB) par HERNANDO : MIRACLE LORILLIERE (M16 PS)
  • KAPDETOUT par KAPGARDE : KAP MY SUN (F16 PS) - Celine Fretard
  • LISAMAY par APRIL NIGHT : N. (M16 PS)
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LULUBERLUE (F16 PS) - Laure Godet
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : GAROU DU GITE (M16 AQPS) - Daniel Gerault
  • MEGEVANNE par GRAND LODGE (USA) : N. (F16 PS) - Benedicte Cherel
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA) : N. (M16 PS)
  • MURUROA par GREAT JOURNEY (JPN) : GIANT BREAK (M16 PS) - Clement Frecelle
  • OLGA LUCK (GB) par INCHINOR (GB) : AY SUIV (F16 PS) - Sandrine Six
  • ORATORIANE par FRENCH GLORY (IRE) : ORAPROVICTUS (F16 PS) - Anne-Marie Guillet
  • OUR ZIGA par LINAMIX : STRATAGEM (M16 PS) - Olivier Triboire
  • PRINCESSE DU CHER par BULINGTON : GALIANO (M16 AQPS) - Gabrielle Siegl
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA) : SUNDAY MOON (M16 PS) - Alain Vouhe
  • RALYCIANE par ROCHESSON : GOOGLE DE LOUED (M16 AQPS) - Irene Fougere
  • RIBERALTA par MUHTATHIR (GB) : N. (F16 PS) - Michel Chartier
  • RIRTA par SAINT CYRIEN : GALURIN (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR : FRIDAY ROSE (F16 PS) - Philippe Dupont
  • ROYALE SAULAIE par GOLD AWAY (IRE) : GINODUGRILLON (M16 PS) - Yves Flon
  • SAMANIX par SAGAMIX : GUNDAY BREAK JO (M16 PS) - Joel Guillemin
  • SANDINNAR par SINNDAR (IRE) : SENATORIAT (M16 PS) - David Moron
  • SAOMA par LAVERON (GB) : GMAIL DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SMALL GREY par VERGLAS (IRE) : N. (M16 PS)
  • SMALYNE par SMADOUN : GRAAL OF SUNDAY (M16 PS) - Sophie Prugnaud
  • STAR LOVINA par SLICKLY : BREAKINA (F16 PS)
  • STAR OF GRACIE (GB) par SAMUM (GER) : LISON DES MOTTES (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • TAGUY STAR par VISIONARY : GOSSIP STAR (F16 AQPS) - Thomas Vigneron
  • TOUZ DE SAINT CYR par SAINT CYRIEN : TOUZ DADY (M16 PS) - Philippe Brecheteau
  • TWINSQUEEN par SPEIGHTSTOWN (USA) : RADAR LOCK (M16 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • ULCY PRESSIVE par SMADOUN : N. (M16 PS) - Sylviane Jeffroy
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE : GOLDENBOY DUGRANIT (M16 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VAMP DE ST SULPICE par LESOTHO (USA) : GERONIMO DU GITE (M16 AQPS) - Daniel Gerault
  • VANILLE DU CHER par APPLE TREE : GINGERMIX (M16 AQPS) - Gabrielle Siegl
  • VERT DE MER par GREEN TUNE (USA) : N. (M16 PS)
  • VIRENZE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GOLDEN STAR (M16 AQPS) - Ecurie Seignette Stephane
  • VIVA BERE par HOLD THAT TIGER (USA) : GAZELLE SMART (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE) : SUNDAY ROSA (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
Saillies
  • ADECA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • ATY BERE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • AZAO BERE par VERGLAS (IRE)
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR
  • BAVARIA ROSE par AMERICAN POST (GB)
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB)
  • BINT MAKBUL (GB) par MAKBUL (IRE)
  • BRIGHT TANGO par CHICHICASTENANGO
  • CEODORA (GER) par EFISIO (GB)
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN
  • DELLE AZAHAR par MARTALINE (GB)
  • DUCK OVER (GB) par WARNING (GB)
  • ENDURING FREEDOM (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • ESPRESSA par MIESQUE'S SON (USA)
  • FALLOPIO (USA) par EL PRADO (IRE)
  • FLEUR D'ORANGER par ROMAN SADDLE (IRE)
  • GREAT CARE (USA) par EL GRAN SENOR (USA)
  • GREEN SINGER par SPECTRUM (IRE)
  • GROOVIN HIGH (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • ILOA DU GUESLAN par PORT ETIENNE
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN
  • JAKALINE par KADROU
  • KAWNEESE par KENDOR
  • KOONUNGA HILL (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • LIGHT RAYS (USA) par TABASCO CAT (USA)
  • LIKE IT IS par KENDOR
  • LINA MEMORY par KENDOR
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • LOCOMOTIVE BLEUE par ECOSSAIS
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO
  • MANISTAR par PASSING SALE
  • MEDJAI par KENDOR
  • MERCI ALKMENE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • PARLE TOUJOURS par SLICKLY
  • PERDIZ (GER) par TANNENKONIG (IRE)
  • PERDIZ (GER) par TANNENKONIG (IRE)
  • PISA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • RANDORI DE SAUREE par SAINT DES SAINTS
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • ROXANE RAFAL par ROBIN DES PRES
  • SABLE ISLAND par SLICKLY
  • SARYSHNIKOVA par BARYSHNIKOV (AUS)
  • SELINEA par KELTOS
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA)
  • SURFING DU LOIRE par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • TARTARUGA (USA) par DAYJUR (USA)
  • THITHIA par MEDAALY (GB)
  • TITOUNIGHT par APRIL NIGHT
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • VAKINA par ARVICO
  • VENUS DU RHEU par BRICASSAR (USA)
  • ZAYDIANE (GER) par BIGSTONE (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
56

naissances
déclarées
38

Naissances
  • ALMAHROOSA par GREEN TUNE (USA) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • ARQAZANDRE par VALANOUR (IRE) : FOXIZANDRE (M15 AQPS) - Frederic Aimez
  • ASTER NOX (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : LOUP DES STEPPES (M15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • BELLE LOUISE par XAAR (GB) : SUNDAY A PARIS (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • BRITTANY par BALLINGARRY (IRE) : N. (F15 PS) - Sylviane Jeffroy
  • ENTRE DEUX MERS par SAINT ESTEPHE : EASY BREAK (F15 PS) - Delphine Delacroix
  • FACE THE GIPSY (USA) par WAR CHANT (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Lemzar
  • FENELLA'S LINK (GB) par LINAMIX : N. (F15 PS)
  • FONTCIA par ENRIQUE (GB) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • HAMBYE (GB) par DISTANT RELATIVE (IRE) : N. (M15 PS)
  • HELGUERA par HAMAS (IRE) : SISTER BREAK (F15 PS)
  • HEXANE par KENDOR : TEXANNE (F15 PS)
  • KENDOROVA (IRE) par KENDOR : N. (M15 PS)
  • KENIDA par KENDOR : N. (M16 PS)
  • KOCOONING (IRE) par KING'S BEST (USA) : SWEETY DAY (F15 PS)
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB) : SUNDAY LUCKY (F15 PS) - Eric Aubree
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA) : N. (M15 PS)
  • MERCI ALKMENE par EXIT TO NOWHERE (USA) : FOREVER BAI (M15 PS) - Pierre Cadec
  • MILIE par USEFUL : FIGARO DU LYS (M15 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MINA HILL par GREEN TUNE (USA) : MINA SUN (F15 PS)
  • MISS PARIS par CHICHICASTENANGO : N. (M15 PS) - Alain Haddad
  • MY THO (GER) par ZINAAD (GB) : MY BREAK (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • NAKIYA par KENDOR : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • NORTHERN OCEAN par GREEN TUNE (USA) : KATANA ONE (M15 PS) - Dominique Lepagney
  • NOUVELLE AMIE (GER) par NOVERRE (USA) : NEW FRIEND (M15 PS) - S.c.v. Longchamps Investissement
  • PIANISTE par ANABAA (USA) : PIANISSIMA (F15 PS) - Jan Krauze
  • PIXY (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • POT JOLIE par USEFUL : FESTINA DU LYS (F15 AQPS) - Carinne Guillochon
  • PREMIERE ESCALE par LOST WORLD (IRE) : BOMOKO (H16 PS) - Pierre Morruzzi
  • PRIMA (GER) par MONSUN (GER) : PRIMAUTEE (F15 PS) - Eric Aubree
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER) : N. (M15 PS) - Bernard Jeffroy
  • ROYALE AGAIN par FASLIYEV (USA) : N. (M15 PS)
  • SADOUNE DE CAMERU par MADOUN : SAFYR DE CAMERU (F15 PS) - Andre Brize
  • SHINE A LINE par TERTULLIAN (USA) : FLASHLINE (F15 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SILVY DU NORMANDY (IRE) par ORPEN (USA) : BREKDANCE BILBERRY (F15 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • ULCY PRESSIVE par SMADOUN : N. (M15 PS) - Bernard Jeffroy
  • VALLY PRESSIVE par SMADOUN : N. (M15 PS) - Bernard Jeffroy
  • VANDALIXA par LINAMIX : PASTEL DE NATA (M15 PS) - Bruno Mazure
Saillies
  • ASTROSA par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA)
  • CHAUDREE (GB) par DANSILI (GB)
  • GREEN SHADOW par GREEN TUNE (USA)
  • KAHINA (GER) par WARNING (GB)
  • KEPERLINE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LA VILLE LUMIERE (USA) par RAHY (USA)
  • LINA MEMORY par KENDOR
  • MALAISIA par ANABAA (USA)
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • MLLE TOSCA (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA)
  • RELAIS D'AUMALE (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • SHEZA VINTAGE par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • SINDAR TICA par SINNDAR (IRE)
  • SOUTH AFRICA par TURTLE BOWL (IRE)
  • YOUM AL MIZAYIN (GB) par CAPE CROSS (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
76

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ADVENIO (IRE) par AD VALOREM (USA) : AD VICTORIAM (H14 PS) - Christophe Jouandou
  • AHDAAF (USA) par BAHRI (USA) : SCHAMBERG (M14 PS) - S.c.a. La Perrigne
  • ANATICA par ANABAA (USA) : BREAK JOURNEY (M16 PS) - Gaetan Gilles
  • ANNY par KAHYASI (IRE) : SAVANNAH (F14 PS)
  • ASCOT ONE par SEPTIEME CIEL (USA) : SUNDAY MUSIC (F14 PS) - Bernard Le Roux
  • AUX QUATRE SAISONS par DANSILI (GB) : ANALEON (M14 PS) - Antony Baechler
  • BAHIA BELLE par SENDAWAR (IRE) : LIAR LIAR (F14 PS) - Christiane Dichamp
  • BAVARIA ROSE par AMERICAN POST (GB) : ENZO PETIT COEUR (H14 PS) - Jean-Michel Lesage
  • BELLE D'ARBOIS par ANABAA (USA) : EXCELCIOR (M14 PS) - Jean-Pierre Burczy
  • BELLE DAME (GER) par PILSUDSKI (IRE) : CHICISSIME (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • BRITTANY par BALLINGARRY (IRE) : N. (F16 PS) - Bernard Jeffroy
  • CASTRIES (IRE) par CAPTAIN RIO (GB) : ECLAIR NONANTAIS (H14 PS) - Philippe Goupil
  • CHAUDREE (GB) par DANSILI (GB) : ANIKAROBERTA (F14 PS) - Sylviane Jeffroy
  • DANCING AMBER (GER) par ASHKALANI (IRE) : DANCING BREAK (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA) : FLEURDELUNE (F14 PS) - Jan Krauze
  • FROZEN ARDOUR (IRE) par DR FONG (USA) : FROZEN DAY (H14 PS) - Laurent Cendra
  • FUNNY CRAZY par CHICHICASTENANGO : WEEKENDER (H14 PS)
  • GREEN SHADOW par GREEN TUNE (USA) : SUNDAY PROSPECT (H14 PS) - Gwenael Monneraye
  • GREENAKI par GREEN TUNE (USA) : AKIDAY (F14 PS) - Sylviane Jeffroy
  • HEEREMANDI (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA) : NU COUCHE (F14 PS)
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR : HIGHEST SUN (H14 PS) - Laurence Gagneux
  • HOPA HOPA par MUHTATHIR (GB) : HOPE'N HEART (F14 PS) - Marie Nyk
  • KENAREVA par KENDOR : KENA CELTICA (F14 PS) - Sylviane Jeffroy
  • KENDORETTA par KENDOR : BREAKEN (H14 PS) - Laurence Gagneux
  • LEGENDE DOREE par DELLA FRANCESCA (USA) : IMAGINATION DOREE (F14 PS) - Chantal Becq
  • LISZTOMANIA par HALLING (USA) : SUNDAY WINNER (H14 PS)
  • LITTLE FARM par KENDOR : MY ARMAN (M14 PS) - Liliane Ollitrault
  • LITURA (IRE) par WHIPPER (USA) : NITOPHI (F14 PS) - Eric Lemaitre
  • MERCI ALKMENE par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (M14 PS) - Pierre Cadec
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB) : BATURA SAR (F14 PS) - Mathieu Boutin
  • MISS MAGUILOVE par DYHIM DIAMOND (IRE) : MYSTICAL SUN (H14 PS) - Eric Becq
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE) : SUNSHADA (F14 PS) - Jean-Pierre Barbier
  • POPEE par TAKE RISKS : MISS SALAM (F14 PS)
  • POPIRONE par IRON MASK (USA) : ETOSHA PASSION (F14 PS)
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL : EGO DES MOTTES (H14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : ESPION DU CHENET (M14 PS) - Du Chenet
  • RELAIS D'AUMALE (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (H16 PS) - Sylviane Jeffroy
  • RUE TOURNEFORT par MARCHAND DE SABLE (USA) : SASHA DE L'ELFE (H14 PS) - Agnes Lhomme
  • SECRETE DE CAMERU par SECRET HAUNT (USA) : TEMERAIR DE CAMERU (F14 PS) - Andre Brize
  • SELENA par KENDOR : GOLDEN RASH (H14 PS)
  • SLAP SHADE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : JUMPIN' JACK FLASH (M14 PS) - Geraldine Bouquil
  • SWEET ALABAMA par ENRIQUE (GB) : CAVALE DOREE (F14 PS) - Chantal Becq
  • SWIFT WINGED (GB) par MOTIVATOR (GB) : WIND IN THE TREES (F14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ESTERELLE (F14 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • TOUZ DE SAINT CYR par SAINT CYRIEN : TOUZ DAY (H14 PS) - Philippe Brecheteau
  • TROPICAL MARK (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : TALISMAN (M14 PS) - Sylviane Jeffroy
  • VALDEMOSSA par HIGHEST HONOR : VALLEY BREEZE (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • VALE OF HONOR par SINGSPIEL (IRE) : MADITAO (F14 PS) - Pierre Jabot
  • WIND MERCHANT par MARCHAND DE SABLE (USA) : WINDSUN LAUJAC (H14 PS) - Jacques Jean
  • ZHUHAI (IRE) par INDIAN LODGE (IRE) : MARTINIEN (M14 PS) - Philippe Joncoux
Saillies
  • AMAZON WINNER (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • ATLANTIC CROSSING (GER) par OBSERVATORY (USA)
  • BELLE BERBERE par KENDOR
  • BRICOLEUSE (USA) par A P INDY (USA)
  • CARAZIA par LABUS
  • CEODORA (GER) par EFISIO (GB)
  • DEBBY (USA) par WOODMAN (USA)
  • EVER IN LOVE par NEVERNEYEV (USA)
  • FILRING par BERING (GB)
  • GREEN WAY par GREEN TUNE (USA)
  • HEXANE par KENDOR
  • KRESTENA par KENDOR
  • LISTEN DADDY par PICCOLO (GB)
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • MANOSQUE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MERIDIAN LINE (IRE) par TRANS ISLAND (GB)
  • NOEMIE par BEAUDELAIRE (USA)
  • PARICOLOMBIERES par LUTE ANTIQUE
  • PEARL ARGYLE par OASIS DREAM (GB)
  • POP OUT par ECOSSAIS
  • TANAROCK par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • TEXALOUNA par KALDOUN
  • TILBURY (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • TURTLEDOVE par EPERVIER BLEU (GB)
  • ULCY PRESSIVE par SMADOUN
  • YELLOWCAB par ANABAA (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
57

naissances
déclarées
37

Naissances
  • AMBACITY par SAGACITY : CITY BREAK (H13 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA) : DEAN DES MOTTES (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ANNY par KAHYASI (IRE) : SWEET SUNDAY (H13 PS)
  • ARRONDIE par INCHINOR (GB) : DAHLIA BERE (F13 PS) - S.n.c. Regnier
  • AVIS DE TEMPETE par BAROUD D'HONNEUR : WEEK END A LA MER (M13 PS) - Axelle Negre De Watrigant
  • BARONESS par OKAWANGO (USA) : BARBASSIONNE (H13 PS) - Arnaud Baratin
  • CHAUDREE (GB) par DANSILI (GB) : MIKE CHOZAS (H13 PS) - Sylviane Jeffroy
  • ELLE DONNE par JOHANN QUATZ : FELICITA (F13 PS) - Roger-Yves Simon
  • FELTZER par INDIAN ROCKET (GB) : SUNDAY NIGHT (M13 PS)
  • GREENAKI par GREEN TUNE (USA) : N. (F13 PS) - Sylviane Jeffroy
  • HISTOIRE SAINTE par KENDOR : HONORINA (F13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • JASPIE par MAILLE PISTOL : LE MONASTERIEN (M13 PS) - Gerard Le Nepvou De Carfort
  • KENAREVA par KENDOR : SMOKING GUN (H13 PS) - Sylviane Jeffroy
  • KILEA par DELLA FRANCESCA (USA) : DIVINE VICTOIRE (F13 PS) - Ecurie Camacho Courses
  • L'ETRIE par SHERCAME (GB) : SUNDAY MALIQUE (F13 PS)
  • LA FRESCA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LE GRAND BLOND (H13 PS) - Guillaume Lefebvre
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : DEAL DES MOTTES (H13 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • LEADFLOR (IRE) par POLIGLOTE (GB) : MASENSEN (H13 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • LERINA par PRIOLO (USA) : CUP AN TI (F13 PS) - Erwan Robin
  • LIBORE par STARBOROUGH (GB) : SUNDAY LILI (F13 PS) - Claude Le Lay
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA) : TIME FOR BREAK (H16 PS)
  • LUNABA par ANABAA (USA) : APPLE CHICHA (F13 PS) - Sylviane Jeffroy
  • LUNE D'AMOUR (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : KOHANA (F13 PS) - Richard Leclere
  • LUTTICA par CADOUDAL : DERBY DES BRUYERES (H13 AQPS) - Guillaume Thomas
  • MELBA DES AIGLES par DENHAM RED : SWEET LORD (F13 PS) - Patrick Drioton
  • MIL HUIT CENT DEUX par MUHTATHIR (GB) : JEUX D'HIVER (H17 PS) - Axelle Negre De Watrigant
  • MISSYMARIA par KENDOR : MALTE BRUN (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB) : BREAKADENN (F13 PS) - Gerard Le Nepvou De Carfort
  • NISKA (USA) par SMART STRIKE (CAN) : MESONERA (F13 PS) - S.n.c. Regnier
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA) : BRUNCH ROYAL (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • SAINTE BRETONNE par SAINT DES SAINTS : SAINT JULIAN (H13 PS)
  • SELENA par KENDOR : ASSOUFID (F13 PS)
  • TOUZ DE SAINT CYR par SAINT CYRIEN : TOUZ BREAK (H13 PS) - Philippe Brecheteau
  • TREXANA (GB) par KALDOUN : SEE THE SUN (H13 PS)
  • TROPICAL MARK (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : TRIP TO SYDNEY (M13 PS) - Sylviane Jeffroy
  • ULCY PRESSIVE par SMADOUN : DIANE DE KERSALUT (F16 PS) - Pierre Cadec
  • URBAN GIRL par URBAN OCEAN : FLEUR DU GOYEN (F13 PS) - Henri Gonidec
Saillies
  • BY CHAPARRAL par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • DEMERARA par KENDOR
  • EVER IN LOVE par NEVERNEYEV (USA)
  • GREEN SHADOW par GREEN TUNE (USA)
  • HEXANE par KENDOR
  • KENDRICK par KENDOR
  • KENIDA par KENDOR
  • KITTEWHISTLE par KALDOUNEVEES
  • LA MERALAISE par RAJPOUTE
  • LAYDUR par EMPEROR JONES (USA)
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA)
  • LUCILLE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • MAGIC PLAY (IRE) par DEPLOY (GB)
  • MINDIK (IRE) par DIKTAT (GB)
  • MYSTERIOUS LAND (IRE) par KALDOUN
  • ROMINTEN (USA) par DANZIG (USA)
  • TEXALINA par KALDOUN
  • THELOUNE par CARDOUN
  • TINERIA par NUMEROUS (USA)
  • UNE PIVOINE par PIVOTAL (GB)

2011

monte
2011

juments
saillies
46

naissances
déclarées
26

Naissances
  • DEBBY (USA) par WOODMAN (USA) : DAYADAY (F12 PS)
  • FABULOUS DARLING par FREEDOM CRY (GB) : SUND'OUST (H15 PS) - Michel Houeix
  • HEXANE par KENDOR : ALMENHAD (H12 PS)
  • HIGH IMPRESSIVE par SAINT ANDREWS : CALIPSO DAY (H12 PS) - Pierre Cadec
  • HONEYMOON SUITE par DOUBLE BED : CHANEL BERE (F12 PS) - S.n.c. Regnier
  • KERONA par EXIT TO NOWHERE (USA) : CRISTAL PUR (M12 PS) - Pierre Cadec
  • LERIDAS par HAMAS (IRE) : BREAK POINT (M12 PS) - Emilie Fabra
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : LET ME KNOW (F12 PS)
  • LIONATA par LION NOIR (GB) : STORMY SUNDAY (M12 PS) - Jean-Luc Rouxel
  • LOUPANA par LOUP SOLITAIRE (USA) : PANASUN (F12 PS) - Raymond Luce
  • MERCI ALKMENE par EXIT TO NOWHERE (USA) : CHEYENNE DES PINS (F16 PS) - Pierre Cadec
  • MILISA par ANABAA (USA) : MEKONG RIVER (H12 PS) - Larissa Kneip
  • MONATORA par HECTOR PROTECTOR (USA) : MASTERBLASTER (H12 PS) - S.n.c. Regnier
  • MY SECRET LIFE par ZIETEN (USA) : MY PEPETTE (F12 PS) - Sarah Guillois
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA) : SUNDAY ROYAL (H12 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • QASINO DES MOTTES par APRIL NIGHT : CAMAIEU DES MOTTES (F12 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • READY BALLERINE (IRE) par DANSILI (GB) : LADY DES SIGALES (F12 PS) - Olivier Melin
  • SAINTE BRETONNE par SAINT DES SAINTS : HER BREIZ (F12 PS)
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB) : CARINA TU SEI (F12 PS) - Jean-Francois Magnien
  • SANTA LADY par DOUBLE BED : STORIA MARTESANA (F12 PS) - Alexandre Miceli
  • SOLIFLEUR par SOLON (GER) : CATTLEYA D'OMNIA (F12 PS) - Muriel Parent
  • TERINIERE par ROBIN DES PRES : CONCISE (F12 AQPS) - Paul De Legge
  • TEXALINA par KALDOUN : TEXALILA (F12 PS) - Sylviane Jeffroy
  • TEXALOUNA par KALDOUN : TAKE TO WIN (F12 PS) - Robert Jeffroy
  • TROPICAL MARK (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : BROWNIE (M12 PS) - Sylviane Jeffroy
  • WILD FLUSH (USA) par PINE BLUFF (USA) : CLYD FLUSH (H12 PS) - Alain Monfort
Saillies
  • DIAMOND WHITE (GB) par ROBELLINO (USA)
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • GINGER WOOD (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • GOLD FIELD (IRE) par UNFUWAIN (USA)
  • HARVEST MOON par GORSE (GB)
  • HUCKING HOPE (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • IDOLE DU BOULAY par USEFUL
  • LA TOUNDRA (USA) par TIMELESS MOMENT (USA)
  • LEADFLOR (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • LOURALE par GENERAL HOLME (USA)
  • MARVITA (GER) par SURUMU (GER)
  • MIZANAZE par FAST TOPAZE (USA)
  • POP MESS (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • RAISON D'ETAT par SUBOTICA
  • SUBLIM RIVER (IRE) par SUBLIMINAL
  • TEXALOULA par KENDOR
  • THE BEST GIRL par BIGSTONE (IRE)
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ZHUHAI (IRE) par INDIAN LODGE (IRE)

2010

monte
2010

juments
saillies
61

naissances
déclarées
40

Naissances
  • ALGOA par COMMON GROUNDS (GB) : TALEMA (F11 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • BARYSKAYA par BARYSHNIKOV (AUS) : N. (F12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • CAYRAS FAIR par ALWAYS FAIR (USA) : REMUS (H11 PS) - Sylviane Jeffroy
  • DOMINO QUEEN (IRE) par PRIMO DOMINIE (GB) : PACIFIC QUEEN (F11 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • DOUBLE FIRE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : DANCE WITH ME (F11 PS) - Uwe Stallmann
  • DUCERE (IRE) par LANDO (GER) : AFTER MATH (M11 PS) - De Grandcamp
  • FREAK OUT par BERING (GB) : TOUBQUAL (M11 PS) - Saleh Abdullah Al Dugish
  • GALLOPADE par KENDOR : SUNDAY CRISTAL (F11 PS) - Daniel Cherdo
  • GREENAKI par GREEN TUNE (USA) : CHACO (M11 PS) - Sylviane Jeffroy
  • HELGUERA par HAMAS (IRE) : BREAK FORT (H11 PS) - Bernard Le Roux
  • HIGH IMPRESSIVE par SAINT ANDREWS : BETTY PRESSIVE (F14 PS) - Pierre Cadec
  • HOLIDAY MAKER (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : FILEALANGLAISE (F11 PS) - Annie Delarue
  • ISLAND LADY par CARDOUN : SUNDAYSUN (F11 PS) - Jean-Marie Le Roux
  • JENAURAISJAMAISCRU par KENDOR : N'ATTEND PAS TROP (H11 PS) - Bastien Le Yan
  • KENAMARILYS par KALDOUNEVEES : SUNDAY DU DIFFAUT (H11 PS)
  • KERONA par EXIT TO NOWHERE (USA) : BEAUTIFUL SUNDAY (M16 PS) - Pierre Cadec
  • LA ANDALUZA (CAN) par REGAL CLASSIC (CAN) : SUNDAY ANDALUZ (F11 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • LEADFLOR (IRE) par POLIGLOTE (GB) : MONDAY WORK (H15 PS) - Antoine Gronfier
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : MALILEA (F11 PS)
  • LUARCA (GB) par ROBELLINO (USA) : PETIT CHEF (H11 PS) - Annie Jegu
  • LYPHARD'S DREAM (IRE) par LYPHARD (USA) : CRASY SUNDAY (F13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MIDALISY par MEDAALY (GB) : SUNDAY CERISY (H16 PS)
  • NAKIYA par KENDOR : BILOKA (F11 PS) - De Grandcamp
  • NEBULAR par DOMEDRIVER (IRE) : BREAKULAR (M11 PS) - Raymond Luce
  • OMIDIA par MIDYAN (USA) : CHAMPFLEUR (M11 PS) - Patricia Mazure
  • PASCA (GER) par LAGUNAS (GB) : N. (M11 PS) - Uwe Stallmann
  • PHARISIENNE par KENDOR : BAISER ROYAL (M13 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • POPEE par TAKE RISKS : TAKE A BREAK (H11 PS)
  • RUSSIE IMPERIALE par SEPTIEME CIEL (USA) : CAB CALLOWAY (H11 PS) - Christian Atanian
  • SAI SI par OCTAGONAL (NZ) : YOUNA LA HUTTE (F11 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Lotoux Christophe
  • SHAIYBARA (IRE) par KAHYASI (IRE) : LONELY LISA (F11 PS) - Christelle Rebillon
  • SHAO LINE par GENERAL HOLME (USA) : MONSIEUR LE DUC (H11 PS) - Didier Blot
  • SHINNING WAR par SHINING STEEL (GB) : BASSAM DU BANCO (H11 PS) - Benedicte Barrier
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES : QUICK BREAK (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • TEXALINA par KALDOUN : TWENTY NINER (M11 PS)
  • TROPICAL MARK (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : DANZA CAVALLO (F11 PS) - Sylviane Jeffroy
  • TURTLEDOVE par EPERVIER BLEU (GB) : N. (F11 PS) - Sylviane Jeffroy
  • VERGLASSE par VERGLAS (IRE) : ICY DAY (H11 PS) - Sandie Doussot-Billot
  • VERSANDE par VERGLAS (IRE) : BELLEVUE (H15 PS) - Michel Pehu
  • VICALEX (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : AL ENCUENTRO (M11 PS) - Mathieu Boutin
Saillies
  • ALWAYS ON TIME (GB) par LEAD ON TIME (USA)
  • ANNA (GB) par ELA MANA MOU (IRE)
  • GOOD BLEND par DARSHAAN (GB)
  • HISTOIRE SAINTE par KENDOR
  • JOYRENA (GB) par INCHINOR (GB)
  • JUST MAGIC par KENDOR
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • LUXURIOUS (USA) par LYPHARD (USA)
  • MERCI ALKMENE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • MILISA par ANABAA (USA)
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR
  • NON LIQUET (GB) par KENDOR
  • OYEZ OYEZ par NOMBRE PREMIER (GB)
  • PREVISION (USA) par NORTHERN AFLEET (USA)
  • REDOR par KENDOR
  • SILVERSTANN par SHEYRANN (IRE)
  • STRATACIELLA (USA) par ALDEBARAN (USA)
  • TEXALINE par ALZAO (USA)
  • TEXALOULA par KENDOR
  • TEXALOUNA par KALDOUN
  • THEBES ERIA par HOMME DE LOI (IRE)