Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

LITERATO 2004 (FR)

KENDOR et LA CIBELES par CARDOUN
Gris / 2004 / 1.58m / Haras 2009
3.000€ en 2019
Elevé par : Haras de Montaigu
Stationné à : Haras de Montaigu

Le successeur du regretté Kendor au Haras de Montaigu. Literato, qui s'est couvert de gloire en France et gagné Gr.1 en Angleterre. Père de la gagnante et placée de Gr.1 Altérité (vendue 1.1 Million d'Euros), des gagnants de Listed Lettre de Château (Prix Turenne 2018), Yuman, Kambura, Calantha et Simsiyah et d'autres très nombreux gagnants dont les placés de Groupes et de Listed Moonlight In Paris, Hello My Love, A Quiet Man.

  • hbbfBeiVJA0
  • RIvPRyZ3PCQ
  • 2rjg4EJoNKQ

Performances

Déjà gagnant de Listed à 2 ans, Litérato s'est imposé comme le meilleur 3 ans d'Europe sur les distances intermédiaires en 2007, en gagnant les si prestigieux Champion Stakes (Gr. 1) à Newmarket.

Meilleures performances

  • 1erCHAMPION STAKES (Gr 1) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2007
  • 1erPRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) (Plat)
     Deauville - 2007
  • 1erPRIX DU PRINCE D'ORANGE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2007
  • 1erPRIX LA FORCE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2007
  • 1erPRIX PAUL GUICHOU (L) (Plat)
     Toulouse - 2006
  • 1erCRITERIUM DE LYON (L) (Plat)
     Lyon la Soie - 2006
  • 2èmePRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) (Plat)
     Chantilly - 2007
  • 2èmePRIX OMNIUM II (L)
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erPRIX DES ROCHES NOIRES
     Deauville - 2006
  • 1erPRIX DE CUSSET
     Vichy - 2006
  • 1erPRIX JEAN PEYTA
     Tarbes - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1900 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Literato2004 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • La Cibeles1997 (FR)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Cardoun1989 (FR)
  • Douberta1989 (FR)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Kaldoun1975 (FR)
  • Cable Car1984 (FR)
  • Don Roberto1977 (USA)
  • Dourenne1980 (FR)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Katana1970 (FR)
  • Fabulous Dancer1976 (USA)
  • Bay Area1979 (FR)
  • Roberto1969 (USA)
  • Exit Smiling1970 (USA)
  • Amadou1967 (FR)
  • La Varenne1968 (FR)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Vareta1953 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Palariva1953 (GB)
  • My Babu1945 (FR)
  • Oatflake1942 (IRE)
  • Nearula1950 (GB)
  • Geifang Belle1949 (GB)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Diagonale1959 (FR)
  • Edmundo1953 (GB)
  • Dixieland Ii1961 (USA)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • -
  • -
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Last Of The Line1967 (USA)
  • Youth1973 (FR)
  • Tyrants Vale1973 (FR)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Bramalea1959 (USA)
  • Stage Door Johnny1965 (USA)
  • Chandelier1955 (GB)
  • La Varande1949 (FR)
  • Esme1962 (FR)
  • Penhurst1958 (FR)
  • Lisboa1963 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 14/09/2013 - ALTERITE (3a) - 1er Garden City Stakes (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 23/04/2019 - SAGAUTEUR (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 14/09/2018 - LETTRE DE CHATEAU (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/04/2017 - YUMAN (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 29/09/2016 - KAMBURA (2a) - 1er Criterium de Lyon - Prix Equita Lyon 2016 (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 04/09/2016 - CALANTHA (3a) - 1er Pr. Bessero (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/05/2013 - SIMSIYAH (3a) - 1er Munir Koseoglu Kv-7/Disi (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 26/03/2013 - ALTERITE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/10/2013 - Alterite (3a) - 2ème Queen Elizabeth II Challenge Cup Stakes (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Alterite (3a) - 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 01/10/2016 - Hello My Love (5a) - 2ème Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 01/11/2016 - Kambura (2a) - 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 15/08/2015 - Moonlight In Paris (3a) - 2ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 17/03/2019 - Sagauteur (3a) - 2ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/04/2018 - A Quiet Man (3a) - 2ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 19/03/2017 - Yuman (3a) - 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/07/2016 - Calantha (3a) - 2ème Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 02/11/2013 - Alterite (3a) - 3ème Breeders Cup Filly and Mare Turf (Gr 1) - Santa Anita - USA (Plat) - 2000m
  • 08/09/2017 - A Quiet Man (2a) - 3ème Prix la Rochette (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 13/06/2019 - Totem (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 02/06/2019 - Seven Treffles (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 04/05/2019 - Beruska (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 20/04/2019 - Beruska (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 27/03/2019 - Jivrure (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/02/2019 - Sagauteur (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 21/01/2019 - Gleam (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 01/01/2019 - Liberale (5a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2018 - Man Of Letters (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/11/2018 - Beruska (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/10/2018 - Totem (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/10/2018 - Got Run (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/10/2018 - Gleam (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 23/09/2018 - Four Rooms (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 14/09/2018 - Man Of Letters (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 09/09/2018 - Image Seconde (6a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 22/08/2018 - Seven Treffles (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 21/08/2018 - Got Run (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/08/2018 - Four Rooms (5a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 18/08/2018 - Lettre De Chateau (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/08/2018 - Dysnomie (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 19/07/2018 - Lettre De Chateau (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2018 - Man Of Letters (4a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 08/07/2018 - Carentan (7a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 08/07/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 16/06/2018 - Carentan (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2018 - Four Rooms (5a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 29/05/2018 - Seven Treffles (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 21/05/2018 - Four Rooms (5a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2000m
  • 13/05/2018 - Just For Love (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 06/05/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/04/2018 - Lorietta (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/04/2018 - Bridego Bridge (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 29/03/2018 - Laris (5a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 23/03/2018 - Merry Go Round (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 19/03/2018 - Colleville (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 16/03/2018 - Latitude Ouest (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/02/2018 - Beruska (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/02/2018 - Laris (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 26/01/2018 - Folle De Toi Esqua (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 08/12/2017 - Be Earnest (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/12/2017 - Speedy Glaz (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 01/11/2017 - Le Depute (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 16/10/2017 - Bocca De La Verita (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 05/10/2017 - Seven Treffles (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 04/10/2017 - Lorietta (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Lettre De Chateau (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 28/08/2017 - Image Seconde (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 27/08/2017 - Bridego Bridge (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 26/08/2017 - Valhala (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/08/2017 - A Quiet Man (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 17/08/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/08/2017 - Seven Treffles (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 06/08/2017 - Yuman (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/07/2017 - Analogie (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 18/06/2017 - Inarretable (5a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 17/06/2017 - Beruska (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 05/06/2017 - Flirt (5a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Man Of Letters (3a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 29/05/2017 - Miss Tree (6a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 15/05/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 14/05/2017 - For Ever (6a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 23/04/2017 - Speedy Glaz (6a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 18/04/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 29/03/2017 - Image Seconde (5a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 28/03/2017 - Highly Bay (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 22/02/2017 - Yuman (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 12/02/2017 - Daddy Lito (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/02/2017 - For Ever (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 18/01/2017 - Festive (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2017 - For Ever (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 14/01/2017 - Yuman (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 02/01/2017 - Alessio (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2016 - Le Depute (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2016 - Sitapur (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1000m
  • 22/11/2016 - Beruska (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 18/11/2016 - Lorietta (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/11/2016 - Gris D'Aspe (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/11/2016 - Sitapur (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1200m
  • 25/10/2016 - Alessio (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 15/10/2016 - Miss Tree (5a) - Catterick - GB (Plat) - 2760m
  • 14/10/2016 - Axelucatim (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 3100m
  • 11/10/2016 - Laris (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 07/10/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 26/09/2016 - Image Seconde (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 1350m
  • 21/09/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 17/09/2016 - Guivetown (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 05/09/2016 - Axelucatim (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 01/09/2016 - For Ever (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 23/08/2016 - Four Rooms (3a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 18/08/2016 - Liberale (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/08/2016 - Calantha (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/08/2016 - Lorietta (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 02/08/2016 - Hello My Love (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/07/2016 - Swaziland (6a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 25/07/2016 - Indian Walk (6a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2016 - Kambura (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 14/07/2016 - Just For Love (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 10/07/2016 - Dew Pearl (3a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 12/06/2016 - Larry (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/05/2016 - Hello My Love (5a) - Chantilly (Plat) - 1700m
  • 22/05/2016 - Got Run (6a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Rosamaria (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 16/05/2016 - Beruska (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 16/05/2016 - Four Rooms (3a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2000m
  • 15/05/2016 - Night Lily (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 05/05/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 01/05/2016 - Got Run (6a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 24/04/2016 - Larry (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 21/04/2016 - Sir Thomas Grey (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 20/04/2016 - Alessio (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 16/04/2016 - Laris (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 04/04/2016 - Just For Love (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 27/03/2016 - Laris (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 26/01/2016 - Indian Walk (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - Hello My Love (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/11/2015 - Be Earnest (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/11/2015 - Indian Walk (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 23/10/2015 - Rosamaria (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 13/10/2015 - Taxi Driver (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Indian Walk (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 29/09/2015 - Generalissime (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 17/09/2015 - Rosamaria (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 31/08/2015 - Inarretable (3a) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 31/08/2015 - Le Depute (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 07/08/2015 - Beruska (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Beruska (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 01/07/2015 - Inarretable (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/06/2015 - Moonlight In Paris (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/06/2015 - Le Depute (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 03/06/2015 - Moonlight In Paris (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 21/05/2015 - Taxi Driver (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 29/04/2015 - Indian Walk (5a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 27/04/2015 - Moonlight In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 26/04/2015 - Le Depute (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 17/04/2015 - White Squall (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 03/04/2015 - For Ever (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 24/03/2015 - White Squall (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/02/2015 - Carentan (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 06/01/2015 - Miss Tree (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 03/01/2015 - Night Lily (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2014 - Indian Walk (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/11/2014 - Insolite (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 02/11/2014 - Ita Est (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/10/2014 - Inarretable (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/10/2014 - Vent D'Ouessant (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/09/2014 - For Ever (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 01/09/2014 - White Squall (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 28/08/2014 - Image Seconde (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/08/2014 - Insolite (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 10/08/2014 - Belletriste (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 29/07/2014 - For Ever (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 29/07/2014 - Insolite (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 13/07/2014 - Generalissime (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 07/07/2014 - Koliakhova (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 09/06/2014 - Ita Est (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 27/05/2014 - Carentan (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 25/05/2014 - Generalissime (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 12/04/2014 - Got Run (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 11/03/2014 - Koliakhova (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/03/2014 - Lictus (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 20/02/2014 - Indian Walk (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 11/02/2014 - For Ever (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 09/02/2014 - Lictus (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/01/2014 - Hello My Love (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 13/12/2013 - Indian Walk (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/11/2013 - White Squall (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/10/2013 - Got Run (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 30/09/2013 - Carentan (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 29/09/2013 - Axelucatim (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Axelucatim (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Got Run (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 25/08/2013 - Lictus (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/06/2013 - Lictus (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 13/01/2013 - Sunami (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1200m
  • 24/10/2012 - Axelucatim (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 03/09/2012 - Alterite (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 03/07/2012 - Alterite (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 08/04/2012 - Literalia (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/06/2019 - Totem (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 02/06/2019 - Seven Treffles (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 04/05/2019 - Beruska (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 23/04/2019 - SAGAUTEUR (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Beruska (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 27/03/2019 - Jivrure (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 17/03/2019 - Sagauteur (3a) - 2ème Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 23/02/2019 - Sagauteur (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 21/01/2019 - Gleam (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 01/01/2019 - Liberale (5a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2018 - Man Of Letters (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/11/2018 - Beruska (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/10/2018 - Totem (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/10/2018 - Got Run (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/10/2018 - Gleam (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 23/09/2018 - Four Rooms (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 14/09/2018 - Man Of Letters (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 14/09/2018 - LETTRE DE CHATEAU (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 09/09/2018 - Image Seconde (6a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 22/08/2018 - Seven Treffles (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 21/08/2018 - Got Run (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/08/2018 - Four Rooms (5a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 18/08/2018 - Lettre De Chateau (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/08/2018 - Dysnomie (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 19/07/2018 - Lettre De Chateau (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2018 - Man Of Letters (4a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 08/07/2018 - Carentan (7a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 08/07/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 16/06/2018 - Carentan (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2018 - Four Rooms (5a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 29/05/2018 - Seven Treffles (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 21/05/2018 - Four Rooms (5a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2000m
  • 13/05/2018 - Just For Love (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 06/05/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/04/2018 - Lorietta (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 29/04/2018 - A Quiet Man (3a) - 2ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 15/04/2018 - Bridego Bridge (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 29/03/2018 - Laris (5a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 23/03/2018 - Merry Go Round (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 19/03/2018 - Colleville (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 16/03/2018 - Latitude Ouest (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/02/2018 - Beruska (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/02/2018 - Laris (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 26/01/2018 - Folle De Toi Esqua (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 08/12/2017 - Be Earnest (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/12/2017 - Speedy Glaz (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 01/11/2017 - Le Depute (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 16/10/2017 - Bocca De La Verita (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 05/10/2017 - Seven Treffles (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 04/10/2017 - Lorietta (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Lettre De Chateau (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1600m
  • 08/09/2017 - A Quiet Man (2a) - 3ème Prix la Rochette (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 28/08/2017 - Image Seconde (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 27/08/2017 - Bridego Bridge (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 26/08/2017 - Valhala (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/08/2017 - A Quiet Man (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 17/08/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/08/2017 - Seven Treffles (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 06/08/2017 - Yuman (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/07/2017 - Analogie (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 18/06/2017 - Inarretable (5a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 17/06/2017 - Beruska (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 05/06/2017 - Flirt (5a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Man Of Letters (3a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 29/05/2017 - Miss Tree (6a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 15/05/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 14/05/2017 - For Ever (6a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 29/04/2017 - YUMAN (3a) - 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 23/04/2017 - Speedy Glaz (6a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 18/04/2017 - Fullmoon In Paris (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 29/03/2017 - Image Seconde (5a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 28/03/2017 - Highly Bay (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 19/03/2017 - Yuman (3a) - 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/02/2017 - Yuman (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 12/02/2017 - Daddy Lito (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/02/2017 - For Ever (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 18/01/2017 - Festive (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2017 - For Ever (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 14/01/2017 - Yuman (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 02/01/2017 - Alessio (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2016 - Le Depute (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2016 - Sitapur (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1000m
  • 22/11/2016 - Beruska (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 18/11/2016 - Lorietta (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/11/2016 - Gris D'Aspe (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 06/11/2016 - Sitapur (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1200m
  • 01/11/2016 - Kambura (2a) - 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 25/10/2016 - Alessio (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 15/10/2016 - Miss Tree (5a) - Catterick - GB (Plat) - 2760m
  • 14/10/2016 - Axelucatim (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 3100m
  • 11/10/2016 - Laris (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 07/10/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 01/10/2016 - Hello My Love (5a) - 2ème Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 29/09/2016 - KAMBURA (2a) - 1er Criterium de Lyon - Prix Equita Lyon 2016 (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 26/09/2016 - Image Seconde (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 1350m
  • 21/09/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 17/09/2016 - Guivetown (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 05/09/2016 - Axelucatim (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 04/09/2016 - CALANTHA (3a) - 1er Pr. Bessero (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 01/09/2016 - For Ever (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 23/08/2016 - Four Rooms (3a) - Zurich - SWI (Plat) - 2300m
  • 18/08/2016 - Liberale (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/08/2016 - Calantha (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/08/2016 - Lorietta (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 02/08/2016 - Hello My Love (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/07/2016 - Swaziland (6a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 25/07/2016 - Indian Walk (6a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2016 - Kambura (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 14/07/2016 - Just For Love (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 12/07/2016 - Calantha (3a) - 2ème Großer Preis der Dr. Klein & Co.AG (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 10/07/2016 - Dew Pearl (3a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 12/06/2016 - Larry (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/05/2016 - Hello My Love (5a) - Chantilly (Plat) - 1700m
  • 22/05/2016 - Got Run (6a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Rosamaria (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 16/05/2016 - Beruska (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 16/05/2016 - Four Rooms (3a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2000m
  • 15/05/2016 - Night Lily (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 05/05/2016 - Bocca De La Verita (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 01/05/2016 - Got Run (6a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 24/04/2016 - Larry (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 21/04/2016 - Sir Thomas Grey (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 20/04/2016 - Alessio (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 16/04/2016 - Laris (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 04/04/2016 - Just For Love (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 27/03/2016 - Laris (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 26/01/2016 - Indian Walk (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - Hello My Love (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/11/2015 - Be Earnest (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 08/11/2015 - Indian Walk (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 23/10/2015 - Rosamaria (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 13/10/2015 - Taxi Driver (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Indian Walk (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 29/09/2015 - Generalissime (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 17/09/2015 - Rosamaria (2a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 31/08/2015 - Inarretable (3a) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 31/08/2015 - Le Depute (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 15/08/2015 - Moonlight In Paris (3a) - 2ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 07/08/2015 - Beruska (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Beruska (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 01/07/2015 - Inarretable (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/06/2015 - Moonlight In Paris (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/06/2015 - Le Depute (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 03/06/2015 - Moonlight In Paris (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 21/05/2015 - Taxi Driver (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 29/04/2015 - Indian Walk (5a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 27/04/2015 - Moonlight In Paris (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 26/04/2015 - Le Depute (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 17/04/2015 - White Squall (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 03/04/2015 - For Ever (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 24/03/2015 - White Squall (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/02/2015 - Carentan (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 06/01/2015 - Miss Tree (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 03/01/2015 - Night Lily (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/12/2014 - Indian Walk (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/11/2014 - Insolite (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1200m
  • 02/11/2014 - Ita Est (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/10/2014 - Inarretable (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/10/2014 - Vent D'Ouessant (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/09/2014 - For Ever (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 01/09/2014 - White Squall (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 28/08/2014 - Image Seconde (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/08/2014 - Insolite (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 10/08/2014 - Belletriste (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 29/07/2014 - For Ever (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 29/07/2014 - Insolite (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 13/07/2014 - Generalissime (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 07/07/2014 - Koliakhova (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 09/06/2014 - Ita Est (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 27/05/2014 - Carentan (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 25/05/2014 - Generalissime (4a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 12/04/2014 - Got Run (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 11/03/2014 - Koliakhova (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/03/2014 - Lictus (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 20/02/2014 - Indian Walk (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 11/02/2014 - For Ever (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 09/02/2014 - Lictus (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/01/2014 - Hello My Love (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 13/12/2013 - Indian Walk (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/11/2013 - White Squall (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/11/2013 - Alterite (3a) - 3ème Breeders Cup Filly and Mare Turf (Gr 1) - Santa Anita - USA (Plat) - 2000m
  • 29/10/2013 - Got Run (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 12/10/2013 - Alterite (3a) - 2ème Queen Elizabeth II Challenge Cup Stakes (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1800m
  • 30/09/2013 - Carentan (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 29/09/2013 - Axelucatim (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/09/2013 - ALTERITE (3a) - 1er Garden City Stakes (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 08/09/2013 - Axelucatim (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Got Run (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 25/08/2013 - Lictus (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/06/2013 - Lictus (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 26/05/2013 - Alterite (3a) - 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 15/05/2013 - SIMSIYAH (3a) - 1er Munir Koseoglu Kv-7/Disi (L) - Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 26/03/2013 - ALTERITE (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/01/2013 - Sunami (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1200m
  • 24/10/2012 - Axelucatim (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 03/09/2012 - Alterite (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 03/07/2012 - Alterite (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 08/04/2012 - Literalia (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 09/06/2019 - Irresistibles (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/04/2019 - Irresistibles (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2019 - Irresistibles (3a) - Angers (Haies) - 3100m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
30

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AFRA TSITSI par BELONG TO ME (USA)
  • ALACRITE par DR FONG (USA)
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA)
  • CIAO MY LOVE par TOUCH DOWN (GER)
  • COIMBRA (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • DARAYYA (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • DIABOLIQUE (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ELEA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • FAMA VOLAT (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • GYPSY HOLLOW (USA) par DIXIELAND BAND (USA)
  • KENDJOHA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • LAVANDE par STYLE VENDOME
  • LETTRE A OLIVE par LE HAVRE (IRE)
  • LINFA BOWL par LINNGARI (IRE)
  • MISS RODEO par LINAMIX
  • PARK LANE par ORPEN (USA)
  • PIANISTE par ANABAA (USA)
  • RAVENNE par DREAM AHEAD (USA)
  • SAFAYELI (TUR) par DOWN THE FLAG (USA)
  • SAND GLORY par TAMAYUZ (GB)
  • SELFSAME (USA) par DANSILI (GB)
  • SIGN AND SEAL (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • SOTTOVOCE (GB) par ORATORIO (IRE)
  • SUN KISS ME par COUNTRY REEL (USA)
  • TAP TIP (USA) par PLEASANT TAP (USA)
  • TRUST YOUR HEART (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • WELCOME IN PARIS par AZAMOUR (IRE)
  • WHITE LIGHT par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • YORBA LINDA par HONOLULU (IRE)
  • ZARABA (IRE) par SAKHEE (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
51

naissances
déclarées
28

Naissances
  • AKAZIE (GER) par TIGER HILL (IRE) : AKERATO (M18 PS) - Jean-Philippe Duguey
  • ASARET (IRE) par ORATORIO (IRE) : ALLIHIES (F18 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • ASSIDUE (IRE) par ORATORIO (IRE) : N. (F18 PS) - Naji Pharaon
  • BERGAMOTE par NICOBAR (GB) : ISIO (M18 AQPS) - Jean-Claude Avranche
  • BRIANTE par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • BUSH CAT (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (M18 PS) - Claudio Marzocco
  • CIAO MY LOVE par TOUCH DOWN (GER) : OK MY LOVE (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • ENTRE DEUX EAUX par ANGE GABRIEL : ENTRE DEUX MONDES (M18 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • EXCELITA par LAVIRCO (GER) : N. (F18 PS) - Naji Pharaon
  • FEEN GLITTERS par ZAFEEN : FLAVIA (F18 PS)
  • GRIOTTE par EXCELEBRATION (IRE) : N. (M18 PS) - Francoise De Chatelperron
  • GRISELIDIS par CARLOTAMIX : OKINAYO (M18 PS) - Christian Sainte Marie
  • KARBAYOUNA par KOUROUN : KARMELITE (F18 PS)
  • LUCKY NUMBER par NUMEROUS (USA) : N. (M18 PS) - Christian Philipot
  • MAID OF ORLEANS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : ARGENT DE POCHE (M18 PS) - Jean-Marie Salhani
  • MARIE LOVE par LE HAVRE (IRE) : LIGHT IN LOVE (F18 PS) - Gonzague Baijot
  • MIRANDOLA par ANABAA BLUE (GB) : PETRO STAR (F18 PS) - Vinciane Le Jeune D'allegeershecque
  • MISS RAIL LINK (IRE) par RAIL LINK (GB) : N. (M18 PS) - Gerard Laboureau
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO : IDEALEM'S (F18 AQPS) - Stephane Leroueil
  • PRICELESS BABY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • REFORM ACT (USA) par LEMON DROP KID (USA) : MANORIE (F18 PS) - Eric Aubree
  • RUE TOURNEFORT par MARCHAND DE SABLE (USA) : MIA PAOLA (F18 PS)
  • SAKKARA STAR (IRE) par MOZART (IRE) : N. (F18 PS) - Julien Leaunes
  • SOLINKA (CZE) par MONARCH (GB) : TROJA (F18 PS) - Jan Faltejsek
  • STAND UP IN PARIS par RIP VAN WINKLE (IRE) : OCEOLAS (M18 PS) - Herve Fortineau
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • YOURS EVER (GB) par DANSILI (GB) : N. (M18 PS) - Jacques Aumond
  • ZYTHON par KABOOL (GB) : ZYGFRYD (M18 PS) - Myriam Bollack Badel
Saillies
  • AERO NAVALE par SPEEDMASTER (GER)
  • ALDOUSSA par NUMEROUS (USA)
  • CALINATA par CANYON CREEK (IRE)
  • DIENA par LIBRETTIST (USA)
  • FLEUR MONGIRON par FASLIYEV (USA)
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA)
  • GALLIA ERIA (GB) par NIGHT SHIFT (USA)
  • GAREDUHAVRE par LE HAVRE (IRE)
  • HEIGHTS OF GLORY par KING'S BEST (USA)
  • IRADA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • LINDA'S WAN par LINDA'S LAD (GB)
  • MIMOSA par HALLING (USA)
  • MONLORA DE LUNA par DOCTOR DINO
  • NUMEROLOGIE par NUMEROUS (USA)
  • PIANISTE par ANABAA (USA)
  • QUEEN OF LIGHT par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • RAISE A MIND (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • ROMANTICISM (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE)
  • ROSISINA par SICYOS (USA)
  • SINNDERELLE par SINNDAR (IRE)
  • SUNNY AGAIN (GB) par SHIROCCO (GER)
  • TADORNE par INCHINOR (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
30

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ASTER NOX (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • ATLANTIC FESTIVAL (USA) par THEATRICAL (IRE) : BACKMI FESTIVAL (M17 PS) - Michel Lucas
  • BLUE SAGA par SAGACITY : LITSAGA ROSETGRI (F17 PS) - Michel Maupou
  • COSABAWN (IRE) par BARATHEA (IRE) : SONG AND DANCE (F17 PS) - Irene Scheldt
  • CRY OF LOVE (SPA) par SAKHEE (USA) : N. (M17 PS) - Jocelyne Ducasse
  • DUBAI MARINA (GB) par POLISH PRECEDENT (USA) : DUBAI NEWS (M17 PS) - Charles Green
  • GRANDE HISTOIRE par SLICKLY : FAIT FLORES (F17 PS) - G.f.a. Du Pont Rouge
  • ISAONOR par HIGHEST HONOR : HONOR (M17 PS) - E.a.r.l. Bras De Fer
  • KALISHNOO par SLICKLY : LITKALI ROSETGRI (F17 PS) - Michel Maupou
  • LA MAGIQUE par SLICKLY : SCARYMIX (M17 PS) - Frederic Boisbouvier
  • MAESTRA par ASTARABAD (USA) : MAERATO (M17 PS)
  • MISS LENA (GB) par MEDICEAN (GB) : XARUN (M17 PS) - David Toal
  • NUN TODAY (USA) par CHAPEL ROYAL (USA) : CORDEY SPRITE (F17 PS) - Charles Green
  • SADALIYA par XAAR (GB) : SADALITO (H17 PS) - E.a.r.l. Baudot Raymond
  • WANATE (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F17 PS) - Eric Becq
  • ZYTHON par KABOOL (GB) : ZELOTE (M17 PS) - Myriam Bollack Badel
Saillies
  • ADARA par CHARGE D'AFFAIRES (GB)
  • ALACRITE par DR FONG (USA)
  • BIRDY NAMNAM (USA) par LANGFUHR (CAN)
  • DULCAMIRA par KAHYASI (IRE)
  • EUROPEAN STYLE par EZZOUD (IRE)
  • GRANDE EPOQUE par VALANOUR (IRE)
  • KOBAL SKY par BALKO
  • LADY MILLON (IRE) par KHELEYF (USA)
  • MINUTE LIBELLULE par BLACKDOUN
  • NUTZ par TURGEON (USA)
  • PAILLARDISE par GRAND TRESOR
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE)
  • SAGIMA ROSETGRI par SAGEBURG (IRE)
  • TOSCANE DU VALLON par EAST OF HEAVEN (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
41

naissances
déclarées
21

Naissances
  • AUSSI PRINCESS (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : AUSSIVITE (F16 PS) - Jean-Philippe Duguey
  • BAIRGAINE par CARDOUN : N. (M16 PS)
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR : COCKTAIL ROYAL (M16 PS) - Oriane Leray
  • ETRANGERE (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : MORNING LIGHT (F16 PS) - Aliette Forien
  • GOLDTIMING par GOLD AWAY (IRE) : GOLD DUBREAU (M16 PS) - Benedicte Charoy
  • HALEYEV (IRE) par FASLIYEV (USA) : HAVEYOUEVERSEEN (F16 PS) - Martin Du Breil
  • ISALOU par UNFUWAIN (USA) : MAJOR DUNDEE (M16 PS) - Aliette Forien
  • JANICEINWONDERLAND par EKRAAR (USA) : JIVRURE (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • JUST MARRIED (IRE) par TAMAYUZ (GB) : N. (F16 PS) - Eric Puerari
  • KOQUETTE par SKY LAWYER : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Du Levant
  • L'ECUYERE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : DAME AUDACIEUSE (F16 PS) - Francoise Perree
  • LA FRESCA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LA HAYETTE (F16 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MA LEGIONNAIRE par RAIL LINK (GB) : LA PLUME ET L'EPEE (F16 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • MINUTE LIBELLULE par BLACKDOUN : MAKE IT BIG (F16 PS) - David Le Texier
  • OSA BROADWAY par BROADWAY FLYER (USA) : MON MINO (M16 PS) - Laure Loison
  • SAGA D'OUILLY par LINAMIX : N. (M16 PS) - Christopher Mahoney
  • SANTA PRIMA par CHOISIR (AUS) : LOUROSE (F16 PS) - Philippe Langlois
  • WAKIGLOTE par SANDWAKI (USA) : WAKILY (F16 PS) - Dominique Bellet
  • WEDDING NIGHT par VALANOUR (IRE) : MERRY GO ROUNO (F16 PS) - Aliette Forien
  • WHITE SPIRE par SEPTIEME CIEL (USA) : LITTLE FLASH (M16 PS) - Henri D'aillieres
  • ZYTHON par KABOOL (GB) : ZEITUNG (M16 PS) - Myriam Bollack Badel
Saillies
  • AMNESIA (USA) par SEPTIEME CIEL (USA)
  • ASSAKOURA par KOUROUN
  • BURGHELARAB (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • CAT PRINCESS (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • COLEENE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • COUNTESS INDONY (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • FOLLE DINGUE par GOLAN (IRE)
  • FOLLE DINGUE par GOLAN (IRE)
  • GENTLE TAP (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • HOUARIA par SICYOS (USA)
  • MARMOUSETTE par EPALO (GER)
  • MARY LINDA (GB) par GRAND LODGE (USA)
  • NAMIBIENNE par DIAMOND GREEN
  • ORION QUEEN par SPEEDMASTER (GER)
  • PENDULE par SULAMANI (IRE)
  • PRINCESS MIX par LINAMIX
  • RADUGA (GB) par SINNDAR (IRE)
  • SALAMANQUE par MEDICEAN (GB)
  • TRIP FOR ROSES par SEVRES ROSE (IRE)
  • VENEXIA par VESPONE (IRE)

2014

monte
2014

juments
saillies
26

naissances
déclarées
17

Naissances
  • ANNAPURNA par ANABAA BLUE (GB) : N. (M15 PS) - E.u.r.l. Ste D'entrainement Tarrou Sandrine
  • BURGHELARAB (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA) : VALHALA (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • CALLE A VENISE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M15 PS) - Larissa Kneip
  • DANEHILL'S PEARL (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : LATITUDE OUEST (F15 PS) - Aliette Forien
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY : SEVEN TREFFLES (F15 PS) - Catherine Chalots
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA) : LETTRE DE CHATEAU (F15 PS) - Aliette Forien
  • HAPPY CRAZY par REDBACK (GB) : HAPPY FOX (H15 PS) - Xavier Leredde
  • HIGH PERFECTION (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : GLEAM (M15 PS) - Antoine Fontaine
  • HOPE TOWN par SILLERY (USA) : LADY'S HOPE (F15 PS) - Aliette Forien
  • HORTANSE par LINAMIX : HALTERITA (F15 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • ISALOU par UNFUWAIN (USA) : COLLEVILLE (F15 PS) - Aliette Forien
  • LA FRESCA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : L'AVIATEUR (M15 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MARIE'S RIGHTS (USA) par VINDICATION (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : ALTO D'TROICE (M15 PS) - Celine Marie
  • PERSPICACE par SAGACITY : BRIDEGO BRIDGE (M15 PS) - Brigitte Poulve
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : OXIBIS DES BORDES (M15 PS) - Catherine Chalots
  • UNE MAILLE ESQUA par MAILLE PISTOL : FOLLE DE TOI ESQUA (F15 PS) - Laurent Jamault
Saillies
  • AL RIBH (USA) par A P INDY (USA)
  • DAM D'AUGY par BERNEBEAU
  • DARULIYYA (IRE) par HIGHEST HONOR
  • DIANABA par DIKTAT (GB)
  • DIVINE MELODIE par LANDO (GER)
  • HIGH VILLE par HIGHEST HONOR
  • INDIAN VIEW (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • NORTHERN HONOR par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • PRICELESS BABY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
39

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BURGHELARAB (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA) : BOCCA DE LA VERITA (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • COBBLESTONE ROAD (USA) par GRINDSTONE (USA) : LITTLE AMERICA (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • CREAMCAKE (USA) par MR. GREELEY (USA) : LE CANDIDAT (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • DIANABA par DIKTAT (GB) : YUMAN (H14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FABULATRICE par TURTLE BOWL (IRE) : KANALETO (M14 PS) - Aliette Forien
  • FAST STYLE par FASLIYEV (USA) : AUSSIE STYLE (F14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FRAGANTE DE CAMERU par FRAGRANT MIX (IRE) : FRAGANDOR ROSETGRI (H14 PS) - Michel Maupou
  • GREEN CHINA par GREEN TUNE (USA) : N. (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • HIGH LIMITS (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : HIGHLY BAY (F14 PS) - Claudio Marzocco
  • ISALOU par UNFUWAIN (USA) : FULLMOON IN PARIS (F14 PS) - Aliette Forien
  • LIBRE LADY (GB) par LIBRETTIST (USA) : LIBERALE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LIN DAI (GER) par DAI JIN (GB) : LUCKY BIBI (F14 PS) - Royald Colpaert
  • MAGIC ROSES par INDIAN DANEHILL (IRE) : MERCI PATRON (M14 PS) - David Le Texier
  • PARLE TOUJOURS par SLICKLY : HABIGRI (H14 PS) - Michel Agelou
  • PATH OF LIFE (USA) par VINDICATION (USA) : FESTIVE (F14 PS)
  • PEPPERJUICE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : PEPELITO (F14 PS) - Jacques Beres
  • SAGIENNE par GALETTO : SUN DELREAL (H14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • SNAKE RIVER (IRE) par BACHELOR DUKE (USA) : MAN OF LETTERS (M14 PS) - Hans Georg Stihl
  • TAMBURA par KALDOUN : KAMBURA (F14 PS) - Aliette Forien
  • WILDLIFE (GER) par WAKY NAO (GB) : WILD WINGS (F14 PS) - Gestut Eulenberger Hof
Saillies
  • ANNA IVANOVNA par FASLIYEV (USA)
  • ANTINEA (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • AUTHENTIQUE (GB) par LOMITAS (GB)
  • BICHE par GENTLEWAVE (IRE)
  • DE HAUTE LUTTE (USA) par ALLEGED (USA)
  • DEBORAH (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL
  • EXCELITA par LAVIRCO (GER)
  • GRANDE APHRODITE (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • HIDEAWAY GIRL (GB) par FASLIYEV (USA)
  • KRITZIA (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • LA ROMAGNE par ART FRANCAIS (USA)
  • LILA SHEBA par LINAMIX
  • MOON GLOW par SOLAR ONE
  • RADUGA (GB) par SINNDAR (IRE)
  • RAGAZA (GB) par SILENT TIMES (IRE)
  • SISIKA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • SKIES IN BLUE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • TIRIYMA (IRE) par THATCHING (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
45

naissances
déclarées
28

Naissances
  • AL RIBH (USA) par A P INDY (USA) : BERUSKA (F13 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • CAUCASIENNE par GALILEO (IRE) : CALANTHA (F13 PS) - Hans Wirth
  • DANA SPRING par PRIOLO (USA) : DANARATO DE BIANCA (H13 PS) - Andre Rondy
  • DE HAUTE LUTTE (USA) par ALLEGED (USA) : FLASHING HOOFS (M13 PS) - Naji Pharaon
  • ENIGMA (GER) par SHARP VICTOR (USA) : ELETTRA (F13 PS) - Paul Nataf
  • FRAGRANCIA par LINAMIX : FOUR ROOMS (H13 PS) - Erich Schmid
  • GENUINE LAUREN (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : LUNABELLE SAHARA (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • GREAT LADY par GREAT PRETENDER (IRE) : GRIS D'ASPE (M13 PS) - Jean-Louis Fabre
  • HELSINKA par PENNEKAMP (USA) : LORIETTA (F13 PS) - Thierry Grandsir
  • HONORABLE LOVE (GB) par HIGHEST HONOR : SIR THOMAS GREY (M13 PS) - Philip Taylor
  • HOPE TOWN par SILLERY (USA) : GUIVETOWN (F13 PS) - Aliette Forien
  • INDANEHILL (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE) : LIRATO (H13 PS) - Mathieu Lalanne
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA) : PRADO DE VIETTE (M13 PS) - Domingo Querol Sanmartin
  • LERIDYA par SOLICITOR : DORYANNE (F13 PS) - Jean Solanes
  • MAVIALEVA par MARCHAND DE SABLE (USA) : PALAMA DE VIETTE (F13 PS) - Domingo Querol Sanmartin
  • MELODYA par GREAT PALM (USA) : MEABAN (H13 PS) - Sylvie Aubry-Bertin
  • MISS LENA (GB) par MEDICEAN (GB) : LARIS (H13 PS) - David Toal
  • MONTGARRI par JOHANN QUATZ : MANCHE ATLANTIQUE (F13 PS) - David Le Texier
  • MY MISS par CADOUDAL : PADY DE VIETTE (M16 PS) - Domingo Querol Sanmartin
  • NAO SE FIA HAS par SLEEPING CAR : NAOLITA GIL (F13 PS) - Gilbert Pantet
  • PASTOURELLAS par KALDOU STAR (GB) : DADDY LITO (H13 AQPS) - William Menuet
  • QUEEN DOUNA par KALDOUN : QUEEN REGANE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • RAMPOLDINA (GB) par MONTJEU (IRE) : ROSAMARIA (F13 PS) - Claudio Marzocco
  • ROMANTIC PEARL par KAHYASI (IRE) : DEW PEARL (F13 PS) - Francoise Perree
  • SAKKARA STAR (IRE) par MOZART (IRE) : LARRY (M13 PS) - Julien Leaunes
  • SHANVALLY par GRAPE TREE ROAD (GB) : PHARAKO DE VIETTE (M13 PS) - Domingo Querol Sanmartin
  • STREET MONEY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE) : SCARECROW (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • YES MY LOVE par ANABAA (USA) : JUST FOR LOVE (H13 PS) - Aliette Forien
Saillies
  • ALESSIA SI (USA) par SLEW O'GOLD (USA)
  • ANA LUNA (GB) par DREAM WELL
  • AUTO ROUGE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS)
  • GROUPER (USA) par GONE WEST (USA)
  • GUEST PLACE par BE MY GUEST (USA)
  • HIGHNESS ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • IDRIA (GER) par KINGS LAKE (USA)
  • JORBALAN par DANEHILL DANCER (IRE)
  • KENTUCKY PRINCESS (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • LITTLE JAW (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LOVE GIRL (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • OKTODEZ (GER) par JAVA GOLD (USA)
  • RADUGA (GB) par SINNDAR (IRE)
  • SHINDAWA par SENDAWAR (IRE)
  • SNAKE RIVER (IRE) par BACHELOR DUKE (USA)
  • STARVALLA par WITH APPROVAL (CAN)
  • TAMBURA par KALDOUN

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants