KONIG TURF 2002 (GER)

Meilleur étalon débutant en obstacle en 2015, par le très recherché flyer Big Shuffle, Konig Turf est un lauréat de Gr.2 et triple lauréat de Gr.3 sur le mile. Sa première production est aussi gagnante en plat à 2 ans. Père du vainqueurs de Listed et double placé de Gr.3 à Auteuil Konig Drive ainsi que du gagnant de Gr.2 et Gr.3 Darasso (Webster Cup Chase Gr.2, Prix Guillaume de Pracontal Listed - Prix Marc Antony Listed), Jubilatoire ( prix des Drags Gr.2, Prix Santo Pietro Listed, Prix Bernard Secly Listed, 2ème Prix André Michel Gr.3 2018), Front View (2e Gr.3 en haies) ou encore Pichelot (Prix Robert Bates à Auteuil).

Il s'installe à l'élevage Figerro, en Saône Et Loire chez Géraldine Cillo en 2020. Le tarif de saillie sera de 2200 € HT/PV pour un foal mâle et 1500€ HT/PV pour un foal femelle. 

  • nqT5S6PajSk
  • k5zNuiwryhA
  • -CdwfmX7OAc
  • xixd2i_
  • xDZQnm9BZmE
  • QVB7P2qkUnI
  • 4dRoJ0miLLo
  • 024ER_HG3Zo
  • h8BAU62dNWo

Performances

Un grand miler allemand, quadruple gagnant de Groupe, qui allie puissance et élégance dans son modèle. Croisement de Big Shuffle et Ile de Bourbon avec la souche maternelle de Konigsstuhl. Un des meilleurs allemands de 3 à 7 ans sur 1600m, Konig Turf a gagné 4 Groupes dont le Prix Edmond Blanc à Saint-Cloud. Il est revenu au top niveau après une fracture du boulet, mais n'a jamais eu de souci tendineux.

Meilleures performances

  • 1erChristlacke Europa Meile (Gr 2) (Plat)
     Cologne (GER) - 2007
  • 1erPRIX EDMOND BLANC (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 1erJaxx-Pokal (Gr 3) (Plat)
     Hambourg (GER) - 2007
  • 1erGrosser Preis der Freien Hansestadt Bremen (Gr 3) (Plat) 1600m
     Bremen (GER) - 2005
  • 1erCarl Büttner 150 Jahre Jubiläumes - Cup (L) (Plat)
     Breme (GER) - 2006
  • 1erPreis des Casino (L) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2005
  • 2èmeICT-Eslam-Cup (Gr 2) (Plat)
     Hannover (GER) - 2007
  • 2èmeBHF-Bank-Meile (Gr 3) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2009
  • 2èmeGrosse Hessen Meile (Gr 3) (Plat)
     Francfort (GER) - 2007
  • 2èmeWettannahmen Springer-Meile 2005 (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005
  • 3èmeDarely Oettingen-Rennen (Gr 2) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2007
  • 3èmeOppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
22812277 500 €1600 m
36.36%54.55%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Konig Turf2002 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Kaiserin1987 (GER)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Konigsblute1981 (GER)

  • Konig Turf2002 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Kaiserin1987 (GER)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Konigsblute1981 (GER)
  • Bold Reasoning1968 (USA)
  • Prime Abord1967 (GB)
  • Elevation1967 (USA)
  • Strings Attached1968 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Cortez1965 (GER)
  • Konigswurde1972 (GER)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Reason To Earn1963 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Homeward Bound1961 (GB)
  • -
  • -
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • -
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Orsini1954 (GER)
  • Costa Brava1956 (GER)
  • Neckar1948 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Alanesian1954 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Sailing Home1948 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Pirette1943 (FR)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Sabie River1949 (IRE)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Sansonnet1933 (GB)
  • -
  • -
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Medium1946 (FR)
  • Mist1953 (FR)
  • Fastnet Rock2001 (AUS)
  • La Paix1951 (FR)
  • Ticino1939 (GER)
  • Oranien1949 (GER)
  • Nebelwerfer1944 (GER)
  • Campanula1949 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)

Les références de Big Shuffle 1984 USA par DNA Pedigree

BIG SHUFFLE (USA), bai foncé, né en 1984, par Super Concorde et Raise Your Skirts par Elevation
Issu d'une triple gagnante de Gr.3 aux USA.

17 courses de 2 à 5 ans, 4 vict., 6 places, Cork & Orrery St. Gr.3, Tetrarch St. Gr.3, C.B.A. Greenlands St. Gr.3, 2e July Cup Gr.1, Greenlands St. Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1, et $167,483.

Entré au haras en 1990 (Disparu en 2009).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
FEUERBLITZ (Acatenango), Premio Roma Gr.1
TURFROSE (Shaadi), Premio Lydia Tesio Gr.1
AREION (Caerleon), Golden Peitsche Gr.2, Holsten Trophy Gr.3 (2 fois)
AUENKLANG (Surumu), Zukunfts-Rennen Gr.2
DARING LOVE (Arazi), Zukunfts-Rennen Gr.2
KÖNIG TURF (Ile de Bourbon), Grosse Europa-Meile Gr.2
PEPPERCORN (Lagunas), Kolner-Meile Gr.2, Grosser Kaufhof Preis Gr.2
PEPPERSTORM (Lagunas), Oettingen-Rennen Gr.2
POMELLATO (Polar Falcon), Criterium de Maisons-Laffitte Gr.2
PRECIOUS BOY (Surumu), Grosse Europa-Meile Gr.2, Mehl-Mulhens Rennen Gr.2
SAMBAPRINZ (Ti Amo), Brandenburg-Trophy Gr.2
SMOOTH OPERATOR (Salse), Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2
ABBADJINN (Goofalik), Benazet-Rennen Gr.3, Silberne Peitsche Gr.3
AGNETHA (Caerleon), King George St. Gr.3
AUENADLER (Luciano), Benazet-Rennen Gr.3, GP von Berlin Gr.3
BEST WALKING (Solarstern), Prix de Saint-Georges Gr.3
CALL ME BIG (Alzao), Benazet-Rennen Gr.3
FIEPE'S SHUFFLE (Zigeunersohn), GP von Berlin Gr.3
GLAD MASTER (Star Appeal), Preis des Winterfavoriten Gr.3
GLAD TO BE FAST (Waajib), Premio Umbria Gr.3
GLOBAL THRILL (Darshaan), Frühjahrs-Meile Gr.3
GONFILIA (Slip Anchor), Princess Elizabeth St. Gr.3
HOREION DIRECTA (Surumu), Premio Chiusura Gr.3
KALATOS (Mister Rock's), Badener Meile Gr.3
KÖNIG CONCORDE (Ile de Bourbon), Premio Chiusura Gr.3
KÖNIG SHUFFLE (Ile de Bourbon), Badener Sprint Cup Gr.3
LE BIG (Surumu), Premio Chiusura Gr.3
MOLLY ART (Shareef Dancer), Alice-Cup Gr.3
MOLLY MAX (Shareef Dancer), Preis des Winterfavoriten Gr.3
SURVEY (Lando), Schwarzgold-Rennen Gr.3
WALERO (Lagunas), Badener Sprint-Cup Gr.3...
FIEPE'S SHUFFLE (Zigeunersohn), Desert Orchid Chase (Gr.2)
KALDERON (Acatenango), Novice Hurdle (Gr.3)...

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
955Esmeria Bellevue F14
Konig Turf x Sister Du Berlais
Konig TurfSister Du Berlais 24 000€ Nicola FITZGERALD
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
605HOPE DES BLINS F17
Konig Turf x Steely Dancer
Konig TurfSteely Dancer 8 000€ Siobhan Meagher (P.S.)
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
243N (Lady Hawk 2017) F17
Konig Turf x Lady Hawk
Konig TurfLady Hawk 36 000€ Peter and Ross Doyle Bloodstock
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
70N (Eau Tenebreuse 2017) H17
Konig Turf x Eau Tenebreuse
Konig TurfEau TenebreuseAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
972LADY MING F
Konig Turf x Lady Hawk
Konig TurfLady HawkRacheté 14 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
211GOLD AND SWEET F
Konig Turf x Sweet Brune
Konig TurfSweet BruneRacheté 15 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
30JARJAR DE MONTAVE M19
Konig Turf x CIGIT D'ACADOUR
Konig TurfCIGIT D'ACADOUR 2ème
32N (DUCHESSE DE L'OUST 2019) M19
Konig Turf x DUCHESSE DE L'OUST
Konig TurfDUCHESSE DE L'OUSTAbsent
106Hasting De La See H17
Konig Turf x Serine De La See
Konig TurfSerine De La SeeAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
111HOPE DES BLINS F17
Konig Turf x Steely Dancer
Konig TurfSteely DancerNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
118BEAUMESNIL H17
Konig Turf x Eau Tenebreuse
Konig TurfEau Tenebreuse 13 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
171Galvus Du Bidou H16
Konig Turf x Chronos Du Bidou
Konig TurfChronos Du Bidou 20 000€ Oliver Barden
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
278Cowboy Des Long H12
Konig Turf x Garde De Nuit
Konig TurfGarde De Nuit 20 000£ Marcus Collie
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
4Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
170Far Bihoue H15
Konig Turf x Vann Bihouee
Konig TurfVann Bihouee 4 500€ MOORE John Daniel
180Faugeres H15
Konig Turf x Valse De Vienne
Konig TurfValse De Vienne 12 000€ A TURF
234Solareal H15
Konig Turf x Solveigh
Konig TurfSolveigh 8 000€ SATALIA Davide
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
133Kadence Dauthie F16
Konig Turf x Kadifette
Konig TurfKadifetteRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
156Galvus Du Bidou H16
Konig Turf x Chronos Du Bidou
Konig TurfChronos Du Bidou 8 000€ THE BLUE SPIRIT
Spring Sale Baden-Baden le 01/06/2018
LotNomPereMereIssue
27The Tempest F16
Konig Turf x Summer Rain
Konig TurfSummer Rain 4 000€ Waldemar Himmel
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
53Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
644N (Lady Hawk 2017) F17
Konig Turf x Lady Hawk
Konig TurfLady Hawk 15 000€ Brown Island Stables
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
19Hasting De La See H17
Konig Turf x Serine De La See
Konig TurfSerine De La See 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
70HASTHING M17
Konig Turf x Trendy
Konig TurfTrendy 2ème
Ascot August Sale Ascot le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
100Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
172Konitha F16
Konig Turf x Poligrouas
Konig TurfPoligrouasAbsent
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
13Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserinNon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
69L'Evadee F14
Konig Turf x Fontaine Blue
Konig TurfFontaine BlueNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
482Dozay De Clermont H13
Konig Turf x Tirali De Clermont
Konig TurfTirali De Clermont 15 000€ Monbeg Stables
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
239Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins 22 000£ Ryan Mahon
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
287Dozay De Clermont H13
Konig Turf x Tirali De Clermont
Konig TurfTirali De ClermontAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
310Double Chance F14
Konig Turf x Double De La Cour
Konig TurfDouble De La Cour 6 500€ AGENCE FIPS
571Tango Turf M14
Konig Turf x Nayada
Konig TurfNayada 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
72Aubi H14
Konig Turf x Miss Lena
Konig TurfMiss LenaAmiable 1 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
23First De La See M15
Konig Turf x SERINE DE LA SEE
Konig TurfSERINE DE LA SEE 2ème
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
213Koninga F14
Konig Turf x Belle Berry
Konig TurfBelle BerryRacheté 1 000€
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
37Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
282Saga Maeva F14
Konig Turf x Queen Maeve
Konig TurfQueen Maeve 3 000€ ML BLOODSTOCK
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
121Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
Konig TurfSkarina 5ème
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
18Dom Turf M13
Konig Turf x Gaie Anna
Konig TurfGaie AnnaNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
31N13-Quarline De L'Ecu M13
Konig Turf x Quarline De L'Ecu
Konig TurfQuarline De L'EcuNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
64De Sfroos Dai-Dai F13
Konig Turf x Unique Chance
Konig TurfUnique ChanceAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
25Calling Des Blins F12
Konig Turf x Quelye Des Blins
Konig TurfQuelye Des Blins 2ème
40Chef D'Oudairies H12
Konig Turf x Hanebane
Konig TurfHanebaneNon classé

Production

  • 09/06/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2019 - DARASSO (6a) - 1er Toals.Com Webster Cup Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2019 - DARASSO (6a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/05/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2018 - JUBILATOIRE (5a) - 1er Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/11/2017 - JUBILATOIRE (4a) - 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2020 - Front View (5a) - 2ème Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 15/02/2020 - Darasso (7a) - 2ème Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/11/2018 - Jubilatoire (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2019 - Jubilatoire (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/11/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - 3ème Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/11/2020 - Fasanour (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 21/11/2020 - Pichelot (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2020 - Gino Des Dunes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 31/10/2020 - Sully D'Oc AA (6a) - Ascot - GB (Steeple) - 3760m
  • 18/10/2020 - Baby Turf (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 06/09/2020 - Gino Des Dunes (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 23/08/2020 - Faugeres (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 20/08/2020 - Fou Prail (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 08/08/2020 - Mon Turf (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/07/2020 - Tam Konig (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2020 - Mon Turf (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 22/05/2020 - Mon Turf (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 02/01/2020 - Solar Dust (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/12/2019 - Call Me Turf (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 09/12/2019 - Kadence d'Authie (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 24/11/2019 - Faugeres (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 17/11/2019 - Front View (4a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2019 - Espoir Du Turf (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2019 - Ptiturf (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/10/2019 - Konig Gold (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Gino Des Dunes (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2019 - Ptiturf (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 11/10/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 10/09/2019 - Ptiturf (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 01/09/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 24/08/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 15/08/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/06/2019 - Dream Rochelaise (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 09/06/2019 - Extra D'Oc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/05/2019 - Fantastic Rock (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 30/04/2019 - Front View (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 06/04/2019 - Diamond Dark (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 31/03/2019 - Kris Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 27/01/2019 - Konitho (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/10/2018 - Jubilatoire (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/10/2018 - Fortheteam (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Danacoat (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2018 - Call Me Turf (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 13/05/2018 - Diamant Clermont (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2018 - Diamond Guy (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/04/2018 - Tiptop De L'Abbaye (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Diamond Guy (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 10/04/2018 - Confuceen (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2018 - Konilez (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 28/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2018 - Espoir Du Turf (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2017 - Casatchok (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 23/11/2017 - Casatchok (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully D'Oc (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully D'Oc (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - LADY MING (2017a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef D'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De L'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling Des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 29/11/2020 - Fasanour (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 21/11/2020 - Pichelot (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2020 - Gino Des Dunes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 31/10/2020 - Sully D'Oc AA (6a) - Ascot - GB (Steeple) - 3760m
  • 18/10/2020 - Baby Turf (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 06/09/2020 - Gino Des Dunes (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 23/08/2020 - Faugeres (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 20/08/2020 - Fou Prail (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 08/08/2020 - Mon Turf (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/07/2020 - Tam Konig (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2020 - Mon Turf (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 22/05/2020 - Mon Turf (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 20/02/2020 - Front View (5a) - 2ème Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 15/02/2020 - Darasso (7a) - 2ème Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/01/2020 - Solar Dust (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/12/2019 - Call Me Turf (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 09/12/2019 - Kadence d'Authie (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 24/11/2019 - Jubilatoire (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/11/2019 - Faugeres (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 17/11/2019 - Front View (4a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/11/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - 3ème Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2019 - Espoir Du Turf (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2019 - Ptiturf (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/10/2019 - Konig Gold (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Gino Des Dunes (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2019 - Ptiturf (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 11/10/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 10/09/2019 - Ptiturf (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 01/09/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 24/08/2019 - Klaus Your Eyes (7a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 15/08/2019 - Quartz Du Rheu (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/06/2019 - Dream Rochelaise (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 09/06/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/06/2019 - Extra D'Oc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 10/05/2019 - JUBILATOIRE (6a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/05/2019 - Fantastic Rock (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 30/04/2019 - Front View (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 06/04/2019 - Diamond Dark (6a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 31/03/2019 - Kris Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 18/03/2019 - DARASSO (6a) - 1er Toals.Com Webster Cup Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2019 - DARASSO (6a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/01/2019 - Konitho (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/11/2018 - Jubilatoire (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2018 - JUBILATOIRE (5a) - 1er Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/10/2018 - Jubilatoire (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/10/2018 - Fortheteam (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 29/07/2018 - Danacoat (5a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2018 - Call Me Turf (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 13/05/2018 - Diamant Clermont (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2018 - Diamond Guy (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/04/2018 - Tiptop De L'Abbaye (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Diamond Guy (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 10/04/2018 - Confuceen (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2018 - Konilez (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 28/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2018 - Espoir Du Turf (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/03/2018 - Darasso (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2017 - Casatchok (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/12/2017 - Sully D'Oc (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 30/11/2017 - JUBILATOIRE (4a) - 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/11/2017 - Casatchok (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully D'Oc (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully D'Oc (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - LADY MING (2017a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef D'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De L'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling Des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

Informations non disponible pour le moment

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

BIG SHUFFLE et KAISERIN par ILE DE BOURBON
Bai / 2002 / 1.65m / Haras 2011
1.800€ en 2020

Contacter Elevage Figerro

Dernières actualités