Demain : Deauville
Vente d'Automne
Demain : Kill
November Sale 2017 - Foals - Part 1
Kill - du 23/11/2017 au 24/11/2017
November Sale - Mares
Kill - du 25/11/2017 au 26/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 2
Newmarket - le 27/11/2017
October Yearling Sale Book 4
Newmarket - le 27/11/2017
December Yearling Sale
Newmarket - du 29/11/2017 au 02/12/2017
December Foal Sale
Newmarket - du 04/12/2017 au 07/12/2017
December Breeding Stock Sale

KONIG TURF 2002 (GER)

BIG SHUFFLE et KAISERIN par ILE DE BOURBON
Bai / 2002 / 1.65m / Haras 2011
Haras de Corlay / 2.000€ en 2018

Meilleur étalon débutant en obstacle en 2015, par le très recherché flyer Big Shuffle, Konig Turf est un lauréat de Gr.2 et triple lauréat de Gr.3 sur le mile. Sa première production est gagnante en plat (Sing Sing, lauréate à 2 ans) et en obstacle.

Père du vainqueur de Listed et double placé de Gr.3 à Auteuil Konig Drive ainsi que de Darasso (Prix Guillaume de Pracontal Listed - Prix Marc Antony Listed 2017) ou encore Pichelot (Prix Robert Bates 2017 à Auteuil) et Jubilatoire (2e Prix Bernard Secly Listed 2017). Nouveau au Haras de Corlay en 2018.

  • 024ER_HG3Zo
  • 4dRoJ0miLLo
  • QVB7P2qkUnI
  • xDZQnm9BZmE
  • xixd2i_

Performances

Un grand miler allemand, quadruple gagnant de Groupe, qui allie puissance et élégance dans son modèle. Croisement de Big Shuffle et Ile de Bourbon avec la souche maternelle de Konigsstuhl. Un des meilleurs allemands de 3 à 7 ans sur 1600 m, Konig Turf a gagné 4 Groupes dont le Prix Edmond Blanc à Saint-Cloud. Il est revenu au top niveau après une fracture du boulet, mais n'a jamais eu de souci tendineux.

Meilleures performances

  • 1erChristlacke Europa Meile (Gr 2) (Plat)
     Cologne (GER) - 2007
  • 1erPRIX EDMOND BLANC (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 1erJaxx-Pokal (Gr 3) (Plat)
     Hambourg (GER) - 2007
  • 1erGrosser Preis der Freien Hansestadt (Gr 3) (Plat)
     Breme (GER) - 2005
  • 1erCarl Büttner 150 Jahre Jubiläumes - Cup (L) (Plat)
     Breme (GER) - 2006
  • 1erPreis des Casino (L) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2005
  • 2èmeICT-Eslam-Cup (Gr 2) (Plat)
     Hannover (GER) - 2007
  • 2èmeBHF-Bank-Meile (Gr 3) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2009
  • 2èmeGrosse Hessen Meile (Gr 3) (Plat)
     Francfort (GER) - 2007
  • 2èmeWettannahmen Springer-Meile 2005 (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005
  • 3èmeDarely Oettingen-Rennen (Gr 2) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2007
  • 3èmeOppenheim Pramerica Grosse Europa-Meile (Gr 3) (Plat)
     Cologne (GER) - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
22812277 500 €1600 m
36.36%54.55%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Konig Turf2002 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Kaiserin1987 (GER)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Konigsblute1981 (GER)
  • Bold Reasoning1968 (USA)
  • Prime Abord1967 (FR)
  • Elevation1967 (USA)
  • Strings Attached1968 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Cortez1965 (GER)
  • Konigswurde1972 (GER)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Reason to Earn1963 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Homeward Bound1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • White Peak1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Timalin1963 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Orsini1954 (GER)
  • Costa Brava1956 (GER)
  • Neckar1948 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Lanesian1954 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Sailing Home1948 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Pirette1943 (FR)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Sabie River1949 (IRE)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Royal Charger1942 (GB)
  • Blue Case1949 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Sansonnet1933 (GB)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Admirals Belle1952 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Medium1946 (FR)
  • Mist1953 (FR)
  • Fastnet Rock2001 (AUS)
  • La Paix1951 (FR)
  • Ticino1939 (GER)
  • Oranien1949 (GER)
  • Nebelwerfer1944 (GER)
  • Campanula1949 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
644N (Lady Hawk 2017) F17
Konig Turf x Lady Hawk
Konig TurfLady Hawk 15 000€ Brown Island Stables
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
19Hasting De La See M17
Konig Turf x Serine de la see
Konig TurfSerine de la see 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
70N (Trendy 2017) M17
Konig Turf x Trendy
Konig TurfTrendy 2ème
Ascot August Sale Ascot le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
100Calling des Blins F12
Konig Turf x Quelye des Blins
Konig TurfQuelye des Blins
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
172Konitha F16
Konig Turf x Poligrouas
Konig TurfPoligrouasAbsent
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
13Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserinNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
482Dozay de Clermont H13
Konig Turf x Tirali de Clermont
Konig TurfTirali de Clermont 15 000€ Monbeg Stables
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
239Calling des Blins F12
Konig Turf x Quelye des Blins
Konig TurfQuelye des Blins 22 000£ Ryan Mahon
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
287Dozay de Clermont H13
Konig Turf x Tirali de Clermont
Konig TurfTirali de ClermontAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
310Double Chance F14
Konig Turf x Double de la Cour
Konig TurfDouble de la Cour 6 500€ AGENCE FIPS
571Tango Turf M14
Konig Turf x Nayada
Konig TurfNayada 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
72Aubi H14
Konig Turf x Miss Lena
Konig TurfMiss LenaAmiable 1 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
23First De La See M15
Konig Turf x SERINE DE LA SEE
Konig TurfSERINE DE LA SEE 2ème
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
213Koninga F14
Konig Turf x Belle Berry
Konig TurfBelle BerryRacheté 1 000€
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
37Konig Turf M02
Big Shuffle x Kaiserin
Big ShuffleKaiserin
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
282Saga Maeva F14
Konig Turf x Queen Maeve
Konig TurfQueen Maeve 3 000€ ML BLOODSTOCK
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
121Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
Konig TurfSkarina 5ème
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
18Dom Turf M13
Konig Turf x Gaie Anna
Konig TurfGaie AnnaNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
31N13-quarline De L'ecu M13
Konig Turf x Quarline de l'Ecu
Konig TurfQuarline de l'EcuNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
64De Sfroos Dai-dai F13
Konig Turf x Unique Chance
Konig TurfUnique ChanceAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
25Calling des Blins F12
Konig Turf x Quelye des Blins
Konig TurfQuelye des Blins 2ème
40Chef d'Oudairies H12
Konig Turf x Hanebane
Konig TurfHanebaneNon classé

Production

  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully d'Oc Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully d'Oc Aa (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - Lady Ming (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef d'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De l'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 12/11/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix le Parisien (Prix Marc Antony) (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/11/2017 - Jubilatoire (4a) - 2ème Prix RMC - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2017 - Casatchok (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 27/10/2017 - Pichelot (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2017 - Sully d'Oc Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/10/2017 - DARASSO (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2017 - Jubilatoire (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 14/08/2017 - Sully d'Oc Aa (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/04/2017 - Casatchok (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 05/04/2017 - Diamond Guy (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 05/03/2017 - Lady Ming (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/02/2017 - Konigssar (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 21/12/2016 - Casatchok (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/12/2016 - Dame En Noir (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/11/2016 - Laissez Dire (4a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/11/2016 - Dame En Noir (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 16/09/2016 - Ptiturf (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Honor Yalta (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil-Midi (Haies) - 3500m
  • 19/06/2016 - Deux Juillet (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 15/06/2016 - Ptiturf (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/05/2016 - Jubilatoire (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2016 - Carminor (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Carminor (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/04/2016 - Konig Drive (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2016 - Kalianda (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - Konig Drive (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2016 - KONIG DRIVE (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/02/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Konig Drive (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 19/01/2016 - Carminor (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2016 - Laissez Dire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2015 - Carminor (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2015 - Konilez (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2015 - Caline Star (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 14/11/2015 - Carminor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/10/2015 - Casatchok (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Chef d'Oudairies (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2015 - De l'Au Dela (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/04/2015 - Konigssar (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2015 - Calling des Blins (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/03/2015 - Konigssar (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/07/2014 - Sing Sing (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m

-

Statistiques production en france à jour le 06/11/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
424372061 158 765 €
8.73%48.58%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
19

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANALIDE par PRINCE KIRK
  • BELLECOAT par AXXOS (GER)
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA)
  • BOLERO D'AZUR par VERGLAS (IRE)
  • CHIPIE BLEUE par RACINGER
  • COASTALIA par COASTAL PATH (GB)
  • FORMER LINE par MARTALINE (GB)
  • HIGH BEACH par HIGH YIELD (USA)
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL
  • KERINICE par MANSONNIEN
  • LINE DIVINE par AGENT BLEU
  • PADALKO TATOU par KADALKO
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • POPIRONE par IRON MASK (USA)
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK
  • ROYALE DE JUILLEY par ROYAL ASSAULT (USA)
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
51

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANITA ROSE par BONBON ROSE
  • ASIA SPORT par HIGH ROCK (IRE)
  • BAIE par GREEN TUNE (USA)
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE
  • CRI DE COEUR (IRE) par VETTORI (IRE)
  • EAU TENEBREUSE par LANDO (GER)
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN)
  • FILLE DE JUILLEY par KAPGARDE
  • FILLY OF WIN par UNGARO (GER)
  • FLO DE CLERMONT par HURRICANE CAT (USA)
  • FORMER NAME par AL NAMIX
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA)
  • HARMONIQUE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI
  • ILOA DU GUESLAN par PORT ETIENNE
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • ITIGA par DJARVIS
  • KADIFETTE par CALIFET
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA)
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA)
  • LOFO par AL NAMIX
  • LUCY DE JUILLEY par GOLDNEYEV (USA)
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB)
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ)
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • PARANOIA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER)
  • QUISAIT par GOLDNEYEV (USA)
  • QUIZA par UNGARO (GER)
  • RAIN ARTIST'S par MONTMARTRE
  • RAPSODY NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • REUNION A BRION par DARK MOONDANCER (GB)
  • SALSA MELODY par KINGSALSA (USA)
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN)
  • SPRING FLOWER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA)
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB)
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN)
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER)
  • TWINKLE par GALILEO (IRE)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)
  • VAMP DE MIRANDE par GOLDNEYEV (USA)
  • VIKIPIA par GOLDNEYEV (USA)
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
53

naissances
déclarées
31

Naissances
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : BEAUGOSSE SPES (M16 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • BELLS par IRISH WELLS : JINGLE BELLS (M16 PS) - Guy Cherel
  • CAROLLES par MEDICEAN (GB) : CAPODIMONTE (M16 PS)
  • CAVALE SAINT par SAINT DES SAINTS : GAZELLE DU BREUIL (F16 PS) - Denis Hubert
  • CHRONOS DU BIDOU par SAINT DES SAINTS : GALVUS DU BIDOU (M16 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • DEAR DE NOE par DEAR DOCTOR : KONIG DE NOE (M16 PS) - Pierrick Torlay
  • DICTE TA LOI par LOST WORLD (IRE) : SEME TA LOI (F16 PS) - Noel Solier
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : GIRL DES DUNES (F16 PS) - Ecurie Des Dunes
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA) : SEGOVIA (F16 PS) - Guy Cherel
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : GINO DES DUNES (M16 AQPS) - Patricia Lebocey
  • INES TREMIS par DRESS PARADE (IRE) : GUSS BEY (M16 AQPS) - Catherine Bonneau
  • KADIFETTE par CALIFET : KADENCE D'AUTHIE (F16 PS) - Yann Rougegrez
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LIANE DES OBEAUX (F16 PS) - Nicolas Devilder
  • MALADIVA par AL NAMIX : MON TURF (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA) : MISS KONIG (F16 PS) - Daniel Miloux
  • OKAY GIRL par CUPIDON : GABIE VIOLETTE (F16 AQPS) - Yoann Bourel
  • PADALKO TATOU par KADALKO : GONIG TURF (M16 AQPS) - Michel Cahu
  • PLUME DE BRION par LE BALAFRE : GLAMOUR DE BRION (F16 PS) - E.a.r.l. De Brion
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB) : KONITHA (F16 PS) - Jacky Thomas
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE : GENERAL MORIVIERE (M16 PS) - Patrick Harroin
  • QUEEN DE LA SEE par VAGUELY PLEASANT : GO ONE DE LA SEE (F16 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • SEA GLASS par MARTALINE (GB) : NEW GLASS (F16 PS)
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB) : GENTLEMAN D'ETE (M16 PS)
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN) : SOLAR DUST (F16 PS)
  • SOLVALLA par AL NAMIX : SALTA (F16 PS) - Guy Cherel
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA) : GIRL DES BLINS (F16 PS) - Jean-Denis Communier
  • SUMMER RAIN (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : THE TEMPEST (F16 PS) - Larissa Kneip
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : GOLD AND SWEET (F16 AQPS)
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE) : TAM KONIG (F16 PS)
  • UNEBALAF DES DUNES par LE BALAFRE : GALOP DE VESQUERIE (M16 AQPS) - G.a.e.c. De La Vesquerie
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA) : ELU D'ARAIZE (M16 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
Saillies
  • ANSOON par MONSUN (GER)
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • BRAVE LUCY (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • CROUSTILLANTE par AL NAMIX
  • DEESSE par SUBOTICA
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • FAUELA DO BRASIL par SAINT DES SAINTS
  • GO TIC par NETWORK (GER)
  • HELVETIC MELODY par KENDOR
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • LADY AKARA par AKARAD
  • NINA BRUERE par MANSONNIEN
  • NUIT DE PERRAY par APRIL NIGHT
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASHKA par PASSING SALE
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • ROXALAMOUR par VALANOUR (IRE)
  • SUKKWAN par AL NAMIX
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
59

naissances
déclarées
37

Naissances
  • APAISANTE par EPALO (GER) : FATALE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • DOMIDALE par CADOUDAL : KONIDALE (F15 PS) - Jacky Thomas
  • DONA LIBERTA par RAJPOUTE : FREESTYLE DU GIVRE (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • FORMER NAME par AL NAMIX : FLOBER (H15 PS) - Anne Yvonne Lotout
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : PASSIONNEE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : N. (M15 PS) - Herve Barus
  • GOLD DU CASTELLAY par GOLDNEYEV (USA) : KONIG GOLD (M15 PS) - Eden Paimblanc
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE) : FAMILY STAR (F15 AQPS) - Dominique Vigneron
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA) : KONITHO (H15 PS) - Jacky Thomas
  • LADY AKARA par AKARAD : QUARTZ DU RHEU (H15 PS) - Claude Duval
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU : FLOWER DES ONGRAIS (F15 PS) - Marc Trincot
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : FIRST WHISKY (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MADRIKA par KADALKO : FLAVINIA (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR : FAMILIALE (F15 AQPS) - Isabelle Pacault
  • OSEE DE RE par APRIL NIGHT : FUNCHAL (F15 AQPS) - Yvon Madiot
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS : FLECHE BRUNE (F15 AQPS) - Martine Glais
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : FORTHETEAM (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • POLISH NANA par POLISH SUMMER (GB) : VALENTINE'S TURF (M15 PS) - Alain Trepeu
  • RIBERTINA par RIFAPOUR (IRE) : FORMIDIANE (F15 PS) - Pierre Sandrier
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK : FANTASTIC ROCK (M15 AQPS) - Daniela Airaldi
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : LITTLE BUZZ (H15 PS) - Lucas Gombeau
  • SANS NOM par LE BALAFRE : FAMIBRAM (F15 AQPS) - Olivier Brasme
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : PITCHOUN DE JULLOU (M15 PS) - Sarah Duchesnay
  • SCINTILLANTE D'OR par NONONITO : FEELING D'OR (F15 AQPS) - Daniela Airaldi
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA) : FAITE MAISON (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR : FIRST DE LA SEE (H15 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLAREAL (H15 PS)
  • SOMETHING FINE par BABY TURK (IRE) : BABY TURF (F15 PS) - Ingrid Desagnat
  • STAR FOLLE PRAIL par GRAND TRESOR : FOU PRAIL (H15 AQPS) - Emile Hallais
  • TALAMANCA par PRINCE KIRK : FJORD (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • TISANE par DEAR DOCTOR : FLORAL PARK (M15 AQPS)
  • TUMAVUE par DOM ALCO : FRONT VIEW (M15 AQPS)
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : FLORESTINE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UNE TOURNEE par NONONITO : FIRST ROUND (H15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • VALSE DE VIENNE par SAINT DES SAINTS : FAUGERES (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS : FAR BIHOUE (H15 AQPS) - Bernard Crossouard
  • VASANOUR par VALANOUR (IRE) : FASANOUR (M15 PS) - Eric Prezelin
Saillies
  • ANSOON par MONSUN (GER)
  • CHATANOOGA par TURGEON (USA)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • ENTRE DEUX TERRES par LINDA'S LAD (GB)
  • FORMER MEMBER (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • MADE IN ROME par MAD TAX (USA)
  • MAEVA CANDAS par BRIER CREEK (USA)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NEW ZEALAND par SMADOUN
  • NIKOPALE par NIKOS (GB)
  • NORMA par DADARISSIME
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA)
  • RAMBLING FEVER (GB) par BE MY CHIEF (USA)
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE)
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR
  • SOLAR WIND par PEER GYNT (JPN)
  • UNION BEACH par PROTEKTOR (GER)
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
53

naissances
déclarées
34

Naissances
  • ANA CHAUVIERE par NOBLEQUEST : TONIC CHAUVIERE (H14 PS) - Jean-Claude Larbre
  • BELLE BERRY par LOST WORLD (IRE) : KONINGA (F14 PS)
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : DECLIC DE L'ABBAYE (F14 PS) - Jean-Charles Escale
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : CALL ME TURF (H14 PS)
  • CRICKETTE RIVER par CRICKET BALL (USA) : ROI CRICK (H14 PS) - Catherine Fougere
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN : DEGUILLAUME (H14 PS) - Jean-Charles Escale
  • DOUBLE DE LA COUR par SLEEPING CAR : DOUBLE CHANCE (F14 PS) - Jean-Charles Escale
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA) : KONIGIN RIVER (F14 PS) - Jean-Claude Hardy
  • FONTAINE BLUE par BLUE BOY : L'EVADEE AA (F14 AC) - Pascal Corsi
  • GARDANIA par DAN MUSIC : ESPOIR DIODE AA (H14 ) - Xavier Caumont
  • HELLINISS (GB) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : HELLIKONING UP (F14 PS) - Walter Roubertie
  • IMAGINE DU GEF par ALCYON DU DEFEY : EAU VIVE DU GEF (F14 OC) - Georges Devaux
  • KELLYE par MANSONNIEN : LADY TURF (F14 PS) - Francis Videaud
  • LIONNE ROUSSE par HASA : KRIS MALPIC AA (M14 ) - Pierre Pasquet
  • MISS LENA (GB) par MEDICEAN (GB) : AUBI (H14 PS) - David Toal
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN : KONIG MISS (F14 PS)
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : ELJAK DE LA BRUNIE AA (M14 ) - Jacques Crouzillac
  • NAYADA par LE TRITON (USA) : TANGO TURF (M14 PS)
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : CONFUCEEN (H14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : ONOMDUPERE AA (H14 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : KIRALY DELMAR AA (H14 ) - Eliel Sensfelder
  • OSTERLIZ par JOLIE MARS : OUELCOME AA (H14 ) - Helene Dumont Saint Priest
  • POTOSI (GER) par KALATOS (GER) : N. (M14 PS) - Angel Jordan Torres
  • QUEEN MAEVE (GB) par SELKIRK (USA) : SAGA MAEVA (F14 PS) - S.c. Ecurie Jema
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA) : EXTRA D'OC (F14 PS) - Jean-Manuel Charmes
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : CLASSIC TURF AA (H14 AA) - Jean-Charles Escale
  • RALINE DE VILLEBOI par SABREHILL (USA) : ELFI DE VILBOIS (H14 PS) - Dominique Demartial
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SULLY D'OC AA (H14 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : ESMERIA BELLEVUE (F14 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB) : ET DIS DONC (M14 AQPS) - Karine Perreau
  • SUPER VISION par MAJORIEN (GB) : SUPTURE (F14 PS) - Nina Bonnaudet
  • UNE DE MAULDE par L'ESCALATOR : ENTETE DE MAULDE AA (H14 ) - S.c.e.a. De Maulde
  • VALENCE par ROBIN DES CHAMPS : ESPOIR DU TURF (H14 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • ZAREEN par DAN MUSIC : TIPTOP DE L'ABBAYE AA (M14 AA) - Jean-Charles Escale
Saillies
  • ASHTAR par FAST
  • BAHIA GREEN par GREEN TUNE (USA)
  • CASHUA (GB) par BISHOP OF CASHEL (GB)
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • END MUSIC (JPN) par DANCE IN THE DARK (JPN)
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR
  • ITSIAKA par LIMNOS (JPN)
  • LUPA SOLA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAJUMI par MANSONNIEN
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT
  • MINABELLA par MISTER MAT
  • MISS FRITTON (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • NUSSY DE BOIZEL par MOLLICONE JUNIOR
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE
  • PUCE D'OPALE par LIMNOS (JPN)
  • QUILISMA DE BREJOUX par FAUCON NOIR
  • ROOTS DELACOUR par SLEEPING CAR
  • SOLVARELLA par MEDAALY (GB)

2012

monte
2012

juments
saillies
82

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ALIFAT par LAVIRCO (GER) : SOUIRIE (F13 PS) - Dany Louis
  • ANGELOT ROYALE par ANGE GABRIEL : PRAGMATICETSONNTIC (H13 PS)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : KONIGBLUE TAVEL (F13 PS) - Jean-Luc Pignet
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB) : UN DRAGEEN (H16 PS) - Christophe Lefrant
  • CADINKA par CADOUDAL : DON DU JOUR (H13 PS) - Marine Thevenet
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE : DIAMANT CLERMONT (H13 AQPS) - Patrick Harroin
  • CHERE ELENN par MANSONNIEN : MY SONG OF YOU (F16 PS) - Roger-Yves Simon
  • DELLE AZAHAR par MARTALINE (GB) : DON DU GRILLON (H13 PS) - Yves Flon
  • DONA HONORIA par HIGHEST HONOR : DONA WOOD (F13 PS) - Soaig Guerin
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN : VANILLE JUVIGNE (F13 PS) - E.a.r.l. Du Bois Mace
  • FORET D'AUTOMNE par DARK MOONDANCER (GB) : FORET PRIVEE (F13 PS) - Jean Hardy
  • GAIE ANNA par ART BLEU (GB) : DOM TURF (M14 AQPS) - Albertine Lotout
  • GRACE DE L'AUNAY par DENHAM RED : KONIG DE L'AUNAY (H13 PS) - Jean-Christophe Auvrai
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA) : PICHELOT (H13 PS) - Jacky Thomas
  • HAZANE DU CLOS par USEFUL : DIAMOND DARK (H13 AQPS) - Martine Glais
  • HERABES par BOSTON TWO STEP (USA) : DEESSE DU BOURG (F13 AQPS) - Michel Allain
  • HOREMSAF (IRE) par ENTREPRENEUR (GB) : MISS DE JUILLEY (F13 PS) - Georges Trincot
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI : DIVINATOIRE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • JANYA PREUIL par SAINT PREUIL : DALAKINA (F13 PS) - Stephanie Pretet
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JUBILATOIRE (F13 PS) - Guy Cherel
  • KAHLUA (GER) par DASHING BLADE (GB) : KALIANDA (F13 PS)
  • KALICA par AL NAMIX : RUNE (F13 PS) - Dany Louis
  • KRASNOYARSK par ZILZAL (USA) : DOMINO DES ONGRAIS (M15 PS) - Marc Trincot
  • LA CHALOUPIE par DOUBLE BED : CETAVOIR (H13 PS) - Alain Cheyrou
  • LA DAUVILLA par SEATTLE DANCER (USA) : LOS DEL RIO (H13 PS) - Charles Magnien
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA) : LADY MING (F13 PS)
  • LIGHT RAYS (USA) par TABASCO CAT (USA) : FOYALAISE (F16 PS) - Jean-Louis Mousset
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : LUCKY BREIZH (F16 PS) - Joel Juillet
  • MANSION DANGER par MANSONNIEN : KELMISS DANGER (F16 PS) - Christophe Ore
  • NASSORA par ASSESSOR (IRE) : DARASSO (H13 AQPS) - Guy Cherel
  • NATACHA ROCHELAISE par ASSESSOR (IRE) : DREAM ROCHELAISE (F13 PS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • NORMA par DADARISSIME : DEUX JUILLET (F13 AQPS) - Guy Cherel
  • OCEAN BEACH par NONONITO : DREAMS BEACH (F16 AQPS) - Guy Cherel
  • ORESME par BERING (GB) : BELLE DE CHANTENAY (F15 PS) - Alain Bloudeau
  • PEPITA D'ARMOR par START FAST : DANACOAT (F13 AQPS) - E.a.r.l. Coet Parquet
  • PREMIERE MAIN par MANSONNIEN : DIANE D'AUBRELLE (F13 AQPS) - Frederic Boistier
  • QUARLINE DE L'ECU par LAVIRCO (GER) : DARTAGNAN DE L'ECU (H16 AQPS) - Eugene Luce
  • QUETCHA D'ISIGNY par SILVER RAINBOW (GB) : DRAGEY ROSE (F13 PS) - Martine Picard
  • RADELINA (CZE) par HOUSE RULES (USA) : RADIO AM (M13 PS) - Alois Meier
  • RIVER LAB par RIVER MIST (USA) : DOLVITA DE PLOMB (F15 PS) - Ange Saliot
  • ROYALE SAULAIE par GOLD AWAY (IRE) : DRAGON DU GRILLON (H16 PS) - Yves Flon
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : PUNTA LARA (F13 PS) - Lucas Gombeau
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA) : INDIAN SPEED (H13 PS) - Martine Glais
  • SILICON VALLEY par BLUSHING FLAME (USA) : DELOREAN (F16 AQPS) - E.a.r.l. Detouillon Raphael Et Frederique
  • SILVER AND GOLD par TURGEON (USA) : PTITURF (H13 PS) - Alain Cheyrou
  • SOMAG par INDIAN RIVER : DESCHANCES (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN) : KONING BERRY (H13 PS) - Christophe Lefrant
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET : DOZAY DE CLERMONT (M13 PS) - Serge Denis Retif
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : DAME EN NOIR (F13 AQPS) - Guy Cherel
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER) : DIAMOND GUY (H13 AQPS) - Daniela Airaldi
  • ZIG ZAG BEY par KAPGARDE : SMARTIES BEY (F16 PS) - Catherine Bonneau
Saillies
  • CHINE BLEUE par ART BLEU (GB)
  • COURTETETE par KAPGARDE
  • DEAUVILLE par QUART DE VIN
  • FETUQUE DU MOULIN par ROYAL CHARTER
  • FLEUR DE PRINCESSE par PASSING SALE
  • GOLD ZIGA par GOLDNEYEV (USA)
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • HELVETIC MELODY par KENDOR
  • HOPALA par SHAFOUN
  • IDYLLE DU MARAIS par PANORAMIC (GB)
  • JOLIE MOME par ART FRANCAIS (USA)
  • KADRIGE par VIDEO ROCK
  • KITZMAID (GER) par MIDYAN (USA)
  • LADY FALONE par LAYMAN (USA)
  • LADY IN GREY par HIGHEST HONOR
  • LESORIAL par LESOTHO (USA)
  • MAGNIFIKA JULIAVY par KIZITCA
  • MAHFADHA (GB) par ERHAAB (USA)
  • MASCOTTE D'ARAIZE par GRAND TRESOR
  • NEW DESERT (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • NEWMARE par SIGNE DIVIN (USA)
  • OPHELIE DE JOY par ESTEEM BALL
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS
  • PERCEVERENSE par ARVICO
  • PERLE DU RHEU par GOLDNEYEV (USA)
  • PUCE DES ONGRAIS par CUPIDON
  • REINE DU JOUR par KALDOUNEVEES
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR
  • SWEET MAGIC par GOLDNEYEV (USA)
  • TANIA DES CHAMBRES par KOTKY BLEU
  • TINA DE JUILLEY par SAINT PREUIL

2011

monte
2011

juments
saillies
79

naissances
déclarées
43

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : KONIG DRIVE (H12 PS)
  • ANGUILLA (GER) par TREMPOLINO (USA) : ANGUILLO (H15 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • APPLEPOM par APPLE TREE : KONNAN LE GONE (H12 PS) - Gregory Derat
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB) : NORBERINA (F16 PS) - Christophe Lefrant
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET : KONIFETTE (F12 PS)
  • CARMENNE par MAD TAX (USA) : CARMINOR (H12 PS) - Jean-Pierre Claudic
  • CHAMANKA par CADOUDAL : TURFKA (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • DONA CARMEN par DOM PASQUINI : DON'TYOUDARE (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • DONNA MYRA par MYRAKALU : MAGIC DON (H15 PS) - Martine Glais
  • ELESSAR par KENDOR : KONIGSSAR (H12 PS) - Daniel Miloux
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN : HONOR YALTA (F12 PS) - E.a.r.l. Du Bois Mace
  • FATI par EPERVIER BLEU (GB) : THE BEST SAULAIE (H12 PS) - Christian Renouf
  • FORMER MEMBER (USA) par DYNAFORMER (USA) : SHRUBB (H12 PS) - Jean-Louis Mousset
  • GARDE DE NUIT par COURTROOM : COWBOY DES LONG (H12 PS) - Adeline Lepresle
  • GOLD DU CASTELLAY par GOLDNEYEV (USA) : KOKO DU PERRET (H12 PS) - Jean-Paul Paimblanc
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE) : CALINE STAR (F12 AQPS) - Dominique Vigneron
  • HANEBANE par DJARVIS : CHEF D'OUDAIRIES (H12 AQPS) - Michel De Gigou
  • HAVANE ROCHELAISE par WHAT A JOY : CASH DES DUNES (H12 AQPS) - Patricia Lebocey
  • IN SOLIDUM par PEINTRE CELEBRE (USA) : JE TE PROMETS (F15 PS) - Isabelle Peltier
  • INDIAN TIGRESS (IRE) par TIGER HILL (IRE) : KONIGIN TIGRESS (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • IVOIRE ROCHELAISE par KADALKO : CATHY DES CHAMBRES (F12 AQPS) - Christophe Desvaux
  • KALICA par AL NAMIX : SKANES (F12 PS) - Dany Louis
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB) : CHANEL ROCHELAIS (H12 PS) - Solange Esnouf
  • KOOL GIRL par TRUE BRAVE (USA) : DE L'AU DELA (F12 PS) - Romain Morazin
  • LA SI DO GIRL par RAJPOUTE : COKINE DE CLERMONT (F12 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • LA VERNANTAISE par TURGEON (USA) : CHOCAPIC GOLLERIE (H12 PS) - E.a.r.l. La Gollerie
  • LOU WINNER par LOUP SOLITAIRE (USA) : CONIG DES ONGRAIS (F15 PS) - Norbert Trincot
  • LUCIE par TAKE RISKS : LUCIDITE (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MARIE DES EPEIRES par ROSE LAUREL (IRE) : COPIE CONFORME (F15 PS) - Guy Cherel
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE : KLAUS YOUR EYES (H12 PS) - Gilles Chaignon
  • NAVA DES ONGRAIS par JAVA GOLD (USA) : CESAR DES ONGRAIS (H12 PS) - Marc Trincot
  • NEIGE ROCHELAISE par GOLDNEYEV (USA) : CHIPIE ROCHELAISE (F15 PS) - Jean-Pierre Laine
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS : CROMWELLE (F12 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • POLYNESIA par APRIL NIGHT : CASATCHOK (H12 AQPS)
  • PUES BIEN par KENDOR : COPINE DES ONGRAIS (F12 PS) - Marc Trincot
  • QUELYE DES BLINS par SILVER RAINBOW (GB) : CALLING DES BLINS (F12 AQPS) - Jean-Denis Communier
  • REINE WIND par ROCHESSON : COUDE A COUDE (F12 AQPS) - Pascal Journiac
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : SING SING (F15 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • SHAMALIYAH par MAJORIEN (GB) : SPILINGA (F16 PS) - Cyril Capocasale
  • SMAYA par SMADOUN : LAISSEZ DIRE (H17 PS)
  • TURKISH QUEEN (IRE) par DESERT KING (IRE) : TURFQUEEN (F13 PS) - Isabelle Pacault
  • VILLESIA par VILLEZ (USA) : KONILEZ (H12 PS)
  • WALL STREET RUNNER (GB) par KIRKWALL (GB) : KING RUNNER CASTEL (H12 PS) - Paul Cotelle
Saillies
  • BELLE GAMINE par LUCKY DREAM
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • CARMEN TONIC par DOUBLE BED
  • CARTZAGROUAS par ESPRIT DU NORD (USA)
  • CASTAGNE par CARDOUN
  • FAUSTA DES SALINES par MISTIGRI (IRE)
  • FLEUR DE PRINCESSE par PASSING SALE
  • FRONEVENNE par LAMPON
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • HARMONY par LUTE ANTIQUE
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL
  • HOPALA par SHAFOUN
  • J'Y VIENS par SMADOUN
  • KADALBLEUE par KADALKO
  • KADRIGE par VIDEO ROCK
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT
  • KERFOURNOISE par FUNNY BABY
  • LA TRINITE par SMADOUN
  • LASKADOUN par SMADOUN
  • MADRIKA par KADALKO
  • MOUSMEE par KALDOUNEVEES
  • NEW DESERT (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • NEW ZEALAND par SMADOUN
  • OUR ZIGA par LINAMIX
  • PARADE ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PARICOLOMBIERES par LUTE ANTIQUE
  • PEPITA D'ARMOR par START FAST
  • QUARLINE DE L'ECU par LAVIRCO (GER)
  • QUAYENNEYEV par GOLDNEYEV (USA)
  • QUIZA par UNGARO (GER)
  • RADELINA (CZE) par HOUSE RULES (USA)
  • REINE DU JOUR par KALDOUNEVEES
  • RESTLESS DE GENNES par LAVIRCO (GER)
  • SADOUNA par SPADOUN
  • SALINA CITY (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • SWEET MAGIC par GOLDNEYEV (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants