Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

TORONADO 2010 (IRE)

HIGH CHAPARRAL et WANA DOO par GRAND SLAM
Bai / 2010 / 1.64m / Haras 2015
12.000€ en 2019
Stationné à : Haras de Bouquetot

Double gagnant de Gr.1 (Sussex Stakes - Queen Anne Stakes), meilleur miler d'Europe de sa génération, Toronado arrive en France en 2018 au Haras de Bouquetot. Ses 1ers yearlings se sont vendus jusqu'à 160.000€ et 155.000€ (Arqana Août), 325.000GNS, 170.000GNS (Tattersalls Octobre) en 2017.

1ers 2 ans gagnants dès le moi d'avril 2018 dont Watan (2e Acomb Stakes Gr.3), Almufti (3e Norris Hill Stakes Gr.3), Revelstoke (3e Gran Criterium Gr.2), El Ingrato (2e Critérium de l'Ouest Listed), Baylagan (3e Critérium du Bequet Listed).

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1966021380092013/

Performances

Invaincu lors de ses 4 premières sorties, Toronado a terminé sa saison de "juvenile" par une victoire dans les Champagne Stakes (Gr.2) à Doncaster. Revenu par une victoire à 3 ans dans les importants Craven Stakes (Gr.3), Toronado s'impose durant l'été dans les Sussex Stakes de Goodwood en battant Dawn Approach et Declaration of War. Véritable spécialiste du mile, il s'adjuge son second Gr.1 à 4 ans dans les Queen Anne Stakes à Royal Ascot en battant l'américain Verrazano et le français Anodin.

Meilleures performances

  • 1erQueen Anne Stakes (British Champions Serie... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Ascot (GB) - 2014
  • 1erQipco Sussex Stakes (British Champions Ser... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Goodwood (GB) - 2013
  • 1erChampagne Stakes (Gr 2) (Plat) 1400m
     Doncaster (GB) - 2012
  • 1erCraven Stakes (Gr 3) (Plat) 1600m
     Newmarket (GB) - 2013
  • 1erWinkfield Stakes (L) (Plat) 1400m
     Ascot (GB) - 2012
  • 2èmeQatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2014
  • 2èmeQipco Sussex Stakes (British Champions Ser... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Goodwood (GB) - 2014
  • 2èmeSt James's Palace Stakes (British Champion... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Ascot (GB) - 2013
  • 1erOutward Bound Trust Maiden Stakes (Plat) 1300m
     Newbury (GB) - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1500 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Toronado2010 (IRE)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Wana Doo2000 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • Grand Slam1995 (USA)
  • Wedding Gift1993 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Kozana1982 (GB)
  • Gone West1984 (USA)
  • Bright Candles1987 (USA)
  • Always Fair1985 (USA)
  • Such Style1977 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Kris1976 (GB)
  • Koblenza1966 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Secrettame1978 (USA)
  • El Gran Senor1981 (USA)
  • Christmas Bonus1978 (USA)
  • Danzig1977 (USA)
  • Carduel1978 (USA)
  • Sassafras1967 (FR)
  • Regal Lady1970 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Hugh Lupus1952 (FR)
  • Kalimara1960 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Sex Appeal1970 (USA)
  • Key To The Mint1969 (USA)
  • Sugar Plum Time1972 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Minstrelete1973 (USA)
  • Sheshoon1956 (GB)
  • Ruta1960 (FR)
  • Relko1960 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 25/05/2019 - TAOS (3a) - 1er 163eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 22/08/2018 - Watan (2a) - 2ème Tattersalls Acomb Stakes (Gr 3) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 06/04/2019 - Stone Tornado (3a) - 2ème Pr. Seregno (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 01/09/2018 - El Ingrato (2a) - 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 21/10/2018 - Revelstoke (2a) - 3ème Pr. Gran Criterium (Gr 2) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 27/10/2018 - Almufti (2a) - 3ème Molson Coors Stakes (Registered As the Horris Hill Stakes) (Group 3) (Colts & Geldings) (1) 2yo (Gr 3) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 18/05/2019 - Watan (3a) - 3ème Betway King Charles Ii Stakes (Listed Race) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 31/07/2018 - Baylagan (2a) - 3ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 15/06/2019 - Gallica Flavia (2a) - Tarbes (Plat) - 1400m
  • 14/06/2019 - Ragnar (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 06/06/2019 - Elidjana (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Mrs Bouquet (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1000m
  • 03/06/2019 - Toro Strike (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 02/06/2019 - Still A Star (3a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1009m
  • 30/05/2019 - Listen To The Wind (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 27/05/2019 - Mon Ouragan (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/05/2019 - Global Heat (3a) - Ripon - GB (Plat) - 1960m
  • 18/05/2019 - Driven (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 16/05/2019 - Arrow (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/05/2019 - Poetic Motion (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 10/05/2019 - Levant (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 09/05/2019 - Wasmya (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 06/05/2019 - Revelstoke (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - El Ingrato (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 01/05/2019 - Toronada (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2019 - Prince Of Sussex (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 24/04/2019 - Alwaab (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/04/2019 - Torolight (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 23/04/2019 - Taos (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 21/04/2019 - Storyinword (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 20/04/2019 - Name The Wind (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 15/04/2019 - Korcho (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Droit De Parole (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/04/2019 - Conaglen (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 08/04/2019 - Muraikh (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Torque Power (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 04/04/2019 - Arrow (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 01/04/2019 - Eraidah (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 30/03/2019 - Prince Of Sussex (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1000m
  • 27/03/2019 - Heaven'S Bonus (3a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/03/2019 - Stone Tornado (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 18/03/2019 - Gharabeel (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/03/2019 - Ragnar (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 09/03/2019 - Heaven'S Bonus (3a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 02/03/2019 - Gharabeel (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 27/02/2019 - Arrow (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/02/2019 - Distant Mirage (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 31/01/2019 - Powertrain (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1100m
  • 21/01/2019 - Yolo Again (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1020m
  • 05/01/2019 - Come Back (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2018 - Lyronada (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2018 - Rocket Action (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1000m
  • 06/11/2018 - Torolight (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 02/11/2018 - Taos (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Listen To The Wind (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 30/10/2018 - Chasing The Rain (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 29/10/2018 - Watan (2a) - Leicester - GB (Plat) - 1200m
  • 25/10/2018 - Tuned (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 04/10/2018 - Windy Guest (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 01/10/2018 - Droit De Parole (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 27/09/2018 - Name The Wind (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 27/09/2018 - Illusions (2a) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 27/09/2018 - Korcho (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Revelstoke (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1300m
  • 22/09/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 21/09/2018 - Festina Plente (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1200m
  • 19/09/2018 - Yolo Again (2a) - Naas - IRE (Plat) - 1000m
  • 15/09/2018 - Revelstoke (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1300m
  • 15/09/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 07/09/2018 - Almufti (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/09/2018 - Praxidice (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 06/09/2018 - Mon Ouragan (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 26/08/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Beverley - GB (Plat) - 1480m
  • 20/08/2018 - Topical (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 31/07/2018 - Watan (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1200m
  • 28/07/2018 - El Ingrato (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 17/06/2018 - Baylagan (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 29/04/2018 - Baylagan (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1100m
  • 15/06/2019 - Gallica Flavia (2a) - Tarbes (Plat) - 1400m
  • 14/06/2019 - Ragnar (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 06/06/2019 - Elidjana (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Mrs Bouquet (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1000m
  • 03/06/2019 - Toro Strike (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 02/06/2019 - Still A Star (3a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1009m
  • 30/05/2019 - Listen To The Wind (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 27/05/2019 - Mon Ouragan (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 25/05/2019 - TAOS (3a) - 1er 163eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 19/05/2019 - Global Heat (3a) - Ripon - GB (Plat) - 1960m
  • 18/05/2019 - Driven (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 18/05/2019 - Watan (3a) - 3ème Betway King Charles Ii Stakes (Listed Race) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 16/05/2019 - Arrow (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/05/2019 - Poetic Motion (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 10/05/2019 - Levant (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 09/05/2019 - Wasmya (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 06/05/2019 - Revelstoke (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - El Ingrato (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 01/05/2019 - Toronada (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2019 - Prince Of Sussex (3a) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 24/04/2019 - Alwaab (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/04/2019 - Torolight (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 23/04/2019 - Taos (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 21/04/2019 - Storyinword (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 20/04/2019 - Name The Wind (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 15/04/2019 - Korcho (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Droit De Parole (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/04/2019 - Conaglen (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 08/04/2019 - Muraikh (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/04/2019 - Torque Power (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 06/04/2019 - Stone Tornado (3a) - 2ème Pr. Seregno (L) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 04/04/2019 - Arrow (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 01/04/2019 - Eraidah (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 30/03/2019 - Prince Of Sussex (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1000m
  • 27/03/2019 - Heaven'S Bonus (3a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/03/2019 - Stone Tornado (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 18/03/2019 - Gharabeel (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/03/2019 - Ragnar (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 09/03/2019 - Heaven'S Bonus (3a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 02/03/2019 - Gharabeel (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 27/02/2019 - Arrow (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/02/2019 - Distant Mirage (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 31/01/2019 - Powertrain (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1100m
  • 21/01/2019 - Yolo Again (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1020m
  • 05/01/2019 - Come Back (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 06/12/2018 - Lyronada (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2018 - Rocket Action (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1000m
  • 06/11/2018 - Torolight (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 02/11/2018 - Taos (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Listen To The Wind (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 30/10/2018 - Chasing The Rain (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1220m
  • 29/10/2018 - Watan (2a) - Leicester - GB (Plat) - 1200m
  • 27/10/2018 - Almufti (2a) - 3ème Molson Coors Stakes (Registered As the Horris Hill Stakes) (Group 3) (Colts & Geldings) (1) 2yo (Gr 3) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 25/10/2018 - Tuned (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/10/2018 - Revelstoke (2a) - 3ème Pr. Gran Criterium (Gr 2) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/10/2018 - Windy Guest (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 01/10/2018 - Droit De Parole (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 27/09/2018 - Name The Wind (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 27/09/2018 - Illusions (2a) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 27/09/2018 - Korcho (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Revelstoke (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1300m
  • 22/09/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 21/09/2018 - Festina Plente (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1200m
  • 19/09/2018 - Yolo Again (2a) - Naas - IRE (Plat) - 1000m
  • 15/09/2018 - Revelstoke (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1300m
  • 15/09/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 07/09/2018 - Almufti (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/09/2018 - Praxidice (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1180m
  • 06/09/2018 - Mon Ouragan (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 01/09/2018 - El Ingrato (2a) - 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 26/08/2018 - Eesha'S Smile (2a) - Beverley - GB (Plat) - 1480m
  • 22/08/2018 - Watan (2a) - 2ème Tattersalls Acomb Stakes (Gr 3) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 20/08/2018 - Topical (2a) - Thirsk - GB (Plat) - 1200m
  • 31/07/2018 - Watan (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1200m
  • 31/07/2018 - Baylagan (2a) - 3ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 28/07/2018 - El Ingrato (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 17/06/2018 - Baylagan (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 29/04/2018 - Baylagan (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1100m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
96

naissances
déclarées
10

Naissances
  • AJOU par SIYOUNI : N. (M19 PS) - E.u.r.l. Armenic Bloodstock
  • BARGAH (IRE) par STYLE VENDOME : N. (M19 PS)
  • CRYSTALS SKY par HERNANDO : N. (F19 PS) - Ali Thamer Al Mehshadi
  • EBAREVA (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Darpat France
  • LAMORLAYE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M19 PS) - Khalifa Al Attiya
  • LIGHT UP MY LIFE (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (M19 PS)
  • MISS STARLIGHT (GB) par TRADE FAIR (GB) : N. (M19 PS) - Hassan Ali Alabdulmalik
  • MUHTABA par MUHTATHIR (GB) : N. (F19 PS)
  • RELIEF QUEST (IRE) par IFFRAAJ (GB) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • TAKARIYZA par ANABAA (USA) : N. (M19 PS) - Sylviane Jeffroy
Saillies
  • A SONG FOR YOU (GB) par MAKFI (GB)
  • AL SHAHANIYA (IRE) par ZOFFANY (IRE)
  • AMAZONIAN QUEEN (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • AMEN DESERT par GREEN DESERT (USA)
  • AMERICAN SUCCESS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • ASEEL par BERNARDINI (USA)
  • ASHDOWN LASS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • ATTACHANTE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • AURORE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BAHIE (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • BARONESS par OKAWANGO (USA)
  • BENZOLINA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • BLUE IRIS par CAPE CROSS (IRE)
  • BOLD MISTRESS par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • BREZENA (IRE) par LAWMAN
  • CHARMING CLEM (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • DANZIG SPRING par MOTIVATOR (GB)
  • DANZIGS GRANDCHILD (USA) par ANABAA (USA)
  • DARICE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • DARLING POINT (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • DIGITALIA (MOR) par DIGITAL BLUES (USA)
  • DOLCE NERA (GB) par DANSILI (GB)
  • DUMNONIA par SILVER FROST (IRE)
  • ELLA RANSOM (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ERMENA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • EZDEHAR (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • FIONA RAE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • FOLLE BICHE par TAKE RISKS
  • GOUVILLE par RAJSAMAN
  • HABISSETT par WOOTTON BASSETT (GB)
  • HAZITA (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • IDENTITY RUN FAST (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • IVORY ROSE (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • JARADA (USA) par SEA THE STARS (IRE)
  • JOLIE NOCE par MUHTATHIR (GB)
  • JUST WIN par MAMOOL (IRE)
  • KANEL par ZAMINDAR (USA)
  • KIPANGA par LAWMAN
  • LA JALOUSIE par MUHTATHIR (GB)
  • LA PASSIONE par KENDARGENT
  • LA UNDECIMA par ACCLAMATION (GB)
  • LABYRINTH (IRE) par LAWMAN
  • LADY RANGALI (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LEEN (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LERINA par PRIOLO (USA)
  • LOUNAMIX par LINAMIX
  • LUNA NUEVA par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • LUNAA par ANABAA (USA)
  • MADONNA (GER) par LANDO (GER)
  • MAGIC SHOES (IRE) par MANDURO (GER)
  • MAQAM (IRE) par DANSILI (GB)
  • MARACENA par MARJU (IRE)
  • MARIE CUDDY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARTINETTE (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • MAYYADAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MIDDLE EAST (IRE) par FRANKEL (GB)
  • MISS DENMARK (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MONEY DROP (ITY) par MARTINO ALONSO (IRE)
  • NARYA (IRE) par HALLING (USA)
  • NEW RIVER (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • NO WIND NO RAIN (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • NOBINA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • NOVA STEP (GB) par DUBAWI (IRE)
  • PACHELBELLE par ANABAA (USA)
  • PANDA SPIRIT (USA) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • PERPETUAL GLORY (GB) par DANSILI (GB)
  • POLARIZED (GB) par MEDICEAN (GB)
  • RASMIYA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ROCKY MISTRESS (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SABLE ISLAND par SLICKLY
  • SANAIJA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SANS RETENUE par TAMAYUZ (GB)
  • SAPFO par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • SECRET QUESTION (USA) par RAHY (USA)
  • SEDARY par STYLE VENDOME
  • SHINING GLORY (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SINOPSY par SINNDAR (IRE)
  • STAR VISION (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • STREET LIGHTNING par BEST OF THE BESTS (IRE)
  • SYBELLE SENORA par POLICY MAKER (IRE)
  • TEHAMANA (IRE) par PLEASANTLY PERFECT (USA)
  • TEXALILA par SUNDAY BREAK (JPN)
  • VENGA VENGA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • WAGADOOGOOCHOOCHOO (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • WEJDAH (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • WINWHIP par WHIPPER (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
38

naissances
déclarées
38

Naissances
  • AFRICAN SEA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F18 PS) - Hubert Honore
  • AL EGDA (GB) par POET'S VOICE (GB) : N. (M18 PS) - Nasser Abdulla A A Al Mesned
  • AL HAFFANAH (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (M18 PS) - Hamed Nasser Fn Al Hababi
  • AL HAZMIIA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F18 PS)
  • AL SAILIYAH (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (M18 PS)
  • AL WAGHAA par MUHTATHIR (GB) : N. (M18 PS)
  • AL ZUBARAH (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : KENVO AVEL (M18 PS) - Sylvie Gesbert
  • ALDAYHA (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (F18 PS) - Ecurie Castillon
  • AMLAK (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : OZAN (M18 PS)
  • ANEW (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M18 PS)
  • BANDANEIRA (GER) par TERTULLIAN (USA) : BALEGRIO (M18 PS) - Richard Corveller
  • FRINGE SUCCESS (IRE) par SELKIRK (USA) : N. (M18 PS) - Sam Hoskins
  • FUNNY CRAZY par CHICHICASTENANGO : N. (M18 PS)
  • GIBRALTAR par KING'S BEST (USA) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • GLITTERING STAR par LOMITAS (GB) : CONVIVIO (M18 PS) - Jean-Claude Seroul
  • HADDAJAH (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F18 PS)
  • HATHFA par DARK ANGEL (IRE) : N. (M18 PS) - Nasser Abdulla Aa Al Mesned
  • HAZELY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : ORAGE (M18 PS) - Francoise Perree
  • IDEECHIC par CHICHICASTENANGO : N. (M18 PS) - Hubert Honore
  • ITASCA par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (F18 PS) - Succession Mme La Marquise De Moratalla
  • LAJJAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M18 PS) - Hamed Nasser Fn Al Hababi
  • LEEN (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M18 PS)
  • MEMORY LANE par ORPEN (USA) : N. (M18 PS)
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : THE SNOW QUEEN (F18 PS) - Antonia Devin
  • MI DICA (GB) par GREEN DESERT (USA) : N. (M18 PS) - Hamed Nasser Hn Al Hababi
  • NOUF par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M18 PS) - Al Amriyah Bloodstock
  • PLUMBA (GB) par ANABAA (USA) : N. (F18 PS)
  • RED ROSE RIOT (IRE) par TAMAYUZ (GB) : RIOTUS ACT (M18 PS) - Clive Washbourn
  • SAHABA par DREAM AHEAD (USA) : N. (F18 PS)
  • SHDEDAH (IRE) par DRAGON PULSE (IRE) : N. (F18 PS)
  • SOTUNZA par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (M18 PS)
  • STRAWBERRYDAIQUIRI (GB) par DANSILI (GB) : N. (M18 PS)
  • SUPER ERIA par HOLD THAT TIGER (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Mandore International Agency
  • TIERRA DEL FUEGO par CHAMPS ELYSEES (GB) : N. (M18 PS) - Khalifa Al Attiya
  • TUNA PAPITA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : WHY MONT (M18 PS)
  • UMM BAB (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F18 PS)
  • VAMPRESS (IRE) par MARJU (IRE) : THE VAMPYRE (M18 PS)
  • ZAHIYA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M18 PS)

2016

monte
2016

juments
saillies
21

naissances
déclarées
20

Naissances
  • AL KIRANA (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M17 PS) - Al Amriyah Bloodstock
  • AL NOFOR (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (M17 PS)
  • AL ZUBARAH (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M17 PS) - Al Amriyah Bloodstock
  • ALHAWEJA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : N. (F17 PS) - Khalifa Mohammed Al Attiyah
  • APAZINE (USA) par STORM CAT (USA) : N. (F17 PS) - Ste. Al Sadd Stud
  • BAYAKA par NAYEF (USA) : N. (F17 PS)
  • BERN ME BABY (USA) par BERNSTEIN (USA) : N. (M17 PS) - Ste. Al Sadd Stud
  • BLAST ECHO (IRE) par FALCO (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BREZENA (IRE) par LAWMAN : N. (F17 PS)
  • CHEGA DE SAUDADE par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M17 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • GALAXIE DES SABLES par MARCHAND DE SABLE (USA) : GALAXIE QUEST (M17 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • GREAT WAVE (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (F17 PS)
  • LOVE LIU par LIBRETTIST (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • MIDDLE PERSIA (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (F17 PS) - Skymarc Farm Inc
  • MISTRESS GREELEY (USA) par MR. GREELEY (USA) : N. (M17 PS) - Mohammed Abdulla Al Mannai
  • MIXFEELING (IRE) par RED RANSOM (USA) : N. (F17 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SEEHARN (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (M17 PS)
  • SHAGRA (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (F17 PS)
  • SLOAAN (IRE) par SILVER FROST (IRE) : N. (F17 PS)
  • VERBA par ANABAA (USA) : N. (M17 PS) - Valentin Bukhtoyarov
Saillies
  • MAHARANIA (IRE) par MANDURO (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
24

naissances
déclarées
23

Naissances
  • AL THAKHIRA (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (F16 PS)
  • AL WAGHAA par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - Faisal Bin Khalid Al Thani
  • ALABASTRINE (GB) par GREEN DESERT (USA) : N. (F16 PS) - East Bloodstock Ltd
  • ANEW (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F16 PS)
  • BEA REMEMBERED (GB) par DOYEN (IRE) : N. (M16 PS)
  • BLUE CAVES (GB) par DANSILI (GB) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • CANDICANS (GB) par DANSILI (GB) : N. (M16 PS)
  • DAM BEAUTIFUL (GB) par SLEEPING INDIAN (GB) : N. (M16 PS) - East Bloodstock Ltd
  • GAIETE par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : N. (M16 PS) - Ruskerne Limited
  • JEU DE VIVRE (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - Aliette Forien
  • JUST WITH YOU (IRE) par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (M16 PS) - Benoit Jeffroy
  • LADY GORGEOUS (GB) par COMPTON PLACE (GB) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • LADY OF THE HOUSE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M16 PS) - East Bloodstock Ltd
  • LAMORLAYE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F16 PS)
  • LUNA TUNE par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS)
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE) : N. (M16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MI DICA (GB) par GREEN DESERT (USA) : N. (F16 PS)
  • PLUMBA (GB) par ANABAA (USA) : N. (M16 PS)
  • SANTA AGATA par ANABAA (USA) : N. (F16 PS) - Santa Agata
  • SHINGUETI par DESERT STYLE (IRE) : MERYBELLE (F16 PS)
  • TIPSY ME (GB) par SELKIRK (USA) : N. (F16 PS) - Deveron Ltd
  • TOCOPILLA par MEDAALY (GB) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. De Chambure
  • WILSIDE (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (M16 PS) - Soledad De Moratalla
Saillies
  • NARYA (IRE) par HALLING (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0