Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

BLUE BRESIL 2005 (FR)

SMADOUN et MISS RECIF par EXIT TO NOWHERE
Bai / 2005 / 1.70m / Haras 2010
6.000€ en 2019
Stationné à : Elevage Yorton Farm

Un étalon d'obstacle plus seulement prometteur mais déjà confirmé avec de multipes black-type dont le gagnant et placé de Gr.1 Mick Jazz (3e Champion Hurdle à Cheltenham 2018), le triple lauréat de groupe et placé de Gr.1 Le Prézien ainsi que les gagnants de Gr.3 Saint Goustan Blue (dont Prix Robert de Clermont-Tonnerre - Prix Heros XII 2018) et Miss Salsa Blue.

Blue Brésil fait désormais la monte en Angleterre à Yorton Farm, qui peut organiser les déplacements pour les juments venues de France.

Père des lauréats et/ou placés de Listed Fou du brésil, Brazil de l'Orme, L'Autonomie, Yosille, Babylone des Mottes, Max Do Brazil, Ibis du Rheu, Ci Blue et Futbolisto ainsi que du placé de Gr.1 Mont des Avaloirs en 2018 et de Muratello placé de Gr.2 en 2019.

  • -b-lQoUtr0c
  • bOdwqhRdlNM
  • MyBC9h-6X6o
  • rJ0JOtsPJz4
  • fccEMgF5eV0
  • lqlJzWRwc-4

Performances

Précoce malgré sa taille, vainqueur à 2 ans, Blue Brésil a accumulé les places au meilleur niveau en plat puis en obstacle. Dauphin de Long Run puis Rendons Grâce à Auteuil.

Meilleures performances

  • 2èmePRIX AMADOU (Gr 2) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2009
  • 2èmePRIX DE PEPINVAST (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2009
  • 2èmePRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2009
  • 2èmePRIX MAX SICARD (L) (Plat)
     Toulouse - 2008
  • 3èmePRIX HOCQUART (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2008
  • 3èmePRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2008
  • 3èmeGRAND PRIX DE NANTES (L) (Plat)
     Nantes - 2008
  • 3èmeDERBY DU LANGUEDOC (L) (Plat)
     Toulouse - 2008
  • 1erPRIX DE LOISY (Plat) 3000m
     Chantilly - 2009
  • 1erPRIX SAUNHAC (Plat) 2200m
     Toulouse - 2008
  • 1erPRIX DE PAUILLAC (Plat) 1900m
     Bordeaux - le Bouscat - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2300 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Blue Bresil2005 (FR)
  • Smadoun1990 (FR)
  • Miss Recif1995 (IRE)
  • Kaldoun1975 (FR)
  • Mossma1982 (FR)
  • Exit To Nowhere1988 (USA)
  • Miss Bresil1985 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Katana1970 (FR)
  • Tip Moss1972 (FR)
  • Ticma1968 (FR)
  • Irish River1976 (USA)
  • Coup De Folie1982 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Lady Eglantine1980 (FR)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • -
  • -
  • Luthier1965 (FR)
  • Top Twig1965 (FR)
  • -
  • -
  • Riverman1969 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Halo1969 (USA)
  • Raise The Standard1978 (CAN)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Lightning1974 (FR)
  • Never Go Back1967 (GB)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Ranavalo1954 (FR)
  • Chamossaire1942 (GB)
  • Life Hill1940 (GB)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • High Perch1956 (GB)
  • Kimpton Wood1952 (GB)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Kashmir1963 (IRE)
  • Fidra1961 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Never Say1958 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 29/12/2017 - MICK JAZZ (6a) - 1er Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/11/2016 - LE PREZIEN (5a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 13/03/2016 - LE PREZIEN (5a) - 1er Totescoop6 Premier Kelso Hurdle Novices' Hurdle (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 09/06/2019 - L'AUTONOMIE (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/04/2019 - L'AUTONOMIE (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/10/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2018 - LE PREZIEN (7a) - 1er Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3260m
  • 04/03/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/11/2017 - SAINT GOUSTAN BLUE (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 12/11/2017 - MISS SALSA BLUE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 23/06/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/03/2019 - BLUE FLIGHT (6a) - 1er Belhaven Brewery Premier Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 06/01/2019 - FOU DU BRESIL (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2018 - L'AUTONOMIE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2017 - SAINT GOUSTAN BLUE (5a) - 1er Prix Le Parisien - Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/09/2017 - CI BLUE (5a) - 1er Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 05/02/2017 - MICK JAZZ (6a) - 1er I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2016 - YOSILLE (4a) - 1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/03/2015 - BABYLONE DES MOTTE (4a) - 1er Ebf Stallions/Tba Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 04/11/2018 - Saint Goustan Blue (6a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 03/11/2018 - Miss Salsa Blue (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 09/04/2016 - Le Prezien (5a) - 2ème Ez Trader Mersey Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Le Prezien (5a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 16/03/2019 - Saint Goustan Blue (7a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2016 - Yosille (4a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2016 - Mick Jazz (5a) - 2ème For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/05/2019 - Futbolisto (6a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 06/01/2019 - Brazil De L'Orme (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/10/2018 - Royale Pagaille (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 06/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/08/2018 - Futbolisto (5a) - 2ème Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 13/06/2018 - Ci Blue (6a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2017 - Ci Blue (5a) - 2ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Max Do Brazil (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2016 - Yosille (4a) - 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/04/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - 2ème Prix de Marsan - Rfm (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/11/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/11/2018 - L'Autonomie (3a) - 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2018 - Mick Jazz (7a) - 3ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 03/02/2018 - Mick Jazz (7a) - 3ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/01/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - 3ème 32red Tolworth Novices' Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2017 - Le Prezien (6a) - 3ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 19/01/2019 - Muratello (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 03/11/2017 - Mick Jazz (6a) - 3ème WKD Hurdle (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - 3ème Bet365 Novices' Chase 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 4680m
  • 18/11/2017 - Le Prezien (6a) - 3ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4080m
  • 07/11/2015 - Yosille (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/04/2019 - Garasil (6a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/12/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - 3ème Ladbrokes Intermediate Hurdle (A Limited Handicap) (Registered As the Gerry Feilden Hurdle) (Listed) (0-155) (1) 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 04/11/2018 - Ci Blue (6a) - 3ème Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2018 - Futbolisto (5a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2018 - Miss Salsa Blue (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/11/2017 - Futbolisto (4a) - 3ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - Ci Blue (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/05/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 09/01/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - 3ème William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/06/2019 - Max Do Brazil (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4840m
  • 01/06/2019 - Line Brazil (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/05/2019 - Beau Sancy (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 14/05/2019 - Dieu Benisse (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 14/05/2019 - Drowing (6a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/05/2019 - Mick Taros (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2019 - Garde La Barre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 25/04/2019 - Drowing (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/04/2019 - Cadeau Du Bresil (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 5140m
  • 21/03/2019 - Casimir Du Clos (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 11/03/2019 - Cadeau Du Bresil (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 5140m
  • 04/03/2019 - Fou Du Bresil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/02/2019 - Kingstone D'Ycy (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2019 - Blue Flight (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 19/01/2019 - Blue Flight (6a) - Ascot - GB (Steeple) - 3760m
  • 17/12/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/12/2018 - Fou Du Bresil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2018 - Westport Lady (5a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/11/2018 - Garasil (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/11/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2018 - Ibis Du Rheu (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4880m
  • 01/11/2018 - Futbolisto (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 31/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 19/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 07/10/2018 - Weltmeister (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 03/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4060m
  • 03/09/2018 - Leotoing (3a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 31/08/2018 - L'Autonomie (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Fairlady Du Granit (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 30/07/2018 - Muratello (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 21/07/2018 - Comedien De Belair (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/07/2018 - El Nazar (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 14/07/2018 - Harablue (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 10/06/2018 - Kroissant Bleu (4a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 28/05/2018 - Comedien De Belair (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/05/2018 - Diamant De Pail (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/05/2018 - Comedien De Belair (3a) - Strasbourg (Haies) - 3200m
  • 25/04/2018 - Blue Flight (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 15/04/2018 - Mick Manhattan (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 11/04/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 15/03/2018 - Cadeau Du Bresil (6a) - Towcester - GB (Steeple) - 4900m
  • 07/03/2018 - Durkash (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/02/2018 - Garasil (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 04/02/2018 - Garasil (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/01/2018 - Royale Pagaille (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2018 - Royale Zanzibar (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 08/01/2018 - Blue April (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 09/12/2017 - Mont Des Avaloirs (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 26/11/2017 - Eloha (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 22/11/2017 - Durkash (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2017 - Durkash (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2017 - Durkash (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 17/10/2017 - Garasil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2017 - Mont Des Avaloirs (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 3220m
  • 03/10/2017 - Saint Goustan Blue (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/09/2017 - Durkash (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 15/09/2017 - Mick Taros (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 20/08/2017 - Bresilia Sacha (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 15/08/2017 - Dolomita (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 06/07/2017 - Drowing (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Aussie (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/05/2017 - Cercycoise (5a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 14/05/2017 - Drowing (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/04/2017 - Dulci D'Un Regard (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/04/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 02/04/2017 - Drowing (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 06/03/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 04/03/2017 - Bol D'Air (6a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 11/02/2017 - Lys Des Aigles (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 05/02/2017 - Dolomita (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 30/01/2017 - Bol D'Air (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 01/01/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2016 - Le Prezien (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 02/12/2016 - Cadeau Du Bresil (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/11/2016 - Tjongejonge (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4780m
  • 27/10/2016 - Mick Jazz (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 19/09/2016 - Mick Taros (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/09/2016 - Lys Des Aigles (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 14/07/2016 - Clique Adroite (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Futbolisto (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 12/05/2016 - Damzelle Gigi (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 08/05/2016 - Brasil Dance (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/04/2016 - Ci Blue (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 27/03/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 17/01/2016 - Max Do Brazil (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2016 - Le Prezien (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 01/01/2016 - Blue Mambo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 19/12/2015 - Max Do Brazil (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Le Prezien (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 20/11/2015 - Lys Des Aigles (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/10/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 01/10/2015 - Yosille (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 18/07/2015 - Belle Du Bresil (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/06/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 02/06/2015 - Brasil De Lune (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Blue Angel (4a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 15/05/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 03/05/2015 - Bol D'Air (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/05/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 26/04/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 20/02/2015 - Acorn (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 02/10/2014 - Lys Des Aigles (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 24/08/2014 - Lys Des Aigles (3a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 22/07/2014 - Babylone Des Motte (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/04/2014 - Ibis Du Rheu (2014a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/01/2014 - Acorn (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 09/06/2019 - L'AUTONOMIE (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2019 - Max Do Brazil (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4840m
  • 01/06/2019 - Line Brazil (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 30/05/2019 - Futbolisto (6a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 26/05/2019 - Beau Sancy (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 14/05/2019 - Dieu Benisse (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 14/05/2019 - Drowing (6a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/05/2019 - Mick Taros (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2019 - Garde La Barre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 25/04/2019 - Drowing (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/04/2019 - Cadeau Du Bresil (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 5140m
  • 06/04/2019 - L'AUTONOMIE (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/04/2019 - Garasil (6a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/03/2019 - Casimir Du Clos (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 16/03/2019 - Saint Goustan Blue (7a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/03/2019 - Cadeau Du Bresil (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 5140m
  • 04/03/2019 - Fou Du Bresil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 02/03/2019 - BLUE FLIGHT (6a) - 1er Belhaven Brewery Premier Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 24/02/2019 - Kingstone D'Ycy (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2019 - Blue Flight (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 19/01/2019 - Blue Flight (6a) - Ascot - GB (Steeple) - 3760m
  • 19/01/2019 - Muratello (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 06/01/2019 - FOU DU BRESIL (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/01/2019 - Brazil De L'Orme (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 17/12/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/12/2018 - Fou Du Bresil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - 3ème Ladbrokes Intermediate Hurdle (A Limited Handicap) (Registered As the Gerry Feilden Hurdle) (Listed) (0-155) (1) 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 22/11/2018 - Westport Lady (5a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/11/2018 - Garasil (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/11/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2018 - Ibis Du Rheu (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4880m
  • 04/11/2018 - L'Autonomie (3a) - 3ème Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2018 - Ci Blue (6a) - 3ème Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2018 - Saint Goustan Blue (6a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 03/11/2018 - Miss Salsa Blue (5a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 01/11/2018 - Futbolisto (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 31/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 25/10/2018 - Royale Pagaille (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 14/10/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/10/2018 - L'AUTONOMIE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/10/2018 - Weltmeister (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 03/10/2018 - Beau Sancy (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4060m
  • 27/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 13/09/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/09/2018 - Futbolisto (5a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2018 - Garasil (5a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2018 - Leotoing (3a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 31/08/2018 - L'Autonomie (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/08/2018 - Futbolisto (5a) - 2ème Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2018 - Fairlady Du Granit (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 30/07/2018 - Muratello (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 21/07/2018 - Comedien De Belair (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/07/2018 - El Nazar (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 14/07/2018 - Harablue (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 13/06/2018 - Ci Blue (6a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2018 - Kroissant Bleu (4a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 28/05/2018 - Comedien De Belair (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/05/2018 - Diamant De Pail (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2018 - Brazil De L'Orme (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/05/2018 - Comedien De Belair (3a) - Strasbourg (Haies) - 3200m
  • 25/04/2018 - Blue Flight (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 15/04/2018 - Mick Manhattan (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 11/04/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 16/03/2018 - LE PREZIEN (7a) - 1er Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3260m
  • 15/03/2018 - Cadeau Du Bresil (6a) - Towcester - GB (Steeple) - 4900m
  • 13/03/2018 - Mick Jazz (7a) - 3ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 07/03/2018 - Durkash (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 05/03/2018 - Miss Salsa Blue (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 04/03/2018 - SAINT GOUSTAN BLUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/02/2018 - Garasil (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 04/02/2018 - Garasil (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/02/2018 - Mick Jazz (7a) - 3ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/01/2018 - Royale Pagaille (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2018 - Royale Zanzibar (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 08/01/2018 - Blue April (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 06/01/2018 - Mont Des Avaloirs (5a) - 3ème 32red Tolworth Novices' Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/12/2017 - MICK JAZZ (6a) - 1er Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2017 - Mont Des Avaloirs (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 30/11/2017 - Futbolisto (4a) - 3ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/11/2017 - Eloha (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/11/2017 - SAINT GOUSTAN BLUE (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 22/11/2017 - Durkash (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/11/2017 - Le Prezien (6a) - 3ème Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4080m
  • 12/11/2017 - MISS SALSA BLUE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/11/2017 - Durkash (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2017 - SAINT GOUSTAN BLUE (5a) - 1er Prix Le Parisien - Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2017 - Mick Jazz (6a) - 3ème WKD Hurdle (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/10/2017 - Durkash (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 17/10/2017 - Garasil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2017 - Mont Des Avaloirs (4a) - Chepstow - GB (Plat) - 3220m
  • 03/10/2017 - Saint Goustan Blue (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/09/2017 - CI BLUE (5a) - 1er Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 24/09/2017 - Durkash (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 15/09/2017 - Mick Taros (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 20/08/2017 - Bresilia Sacha (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 15/08/2017 - Dolomita (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 06/07/2017 - Drowing (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Aussie (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/05/2017 - Cercycoise (5a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 14/05/2017 - Drowing (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/04/2017 - Dulci D'Un Regard (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/04/2017 - Ci Blue (5a) - 2ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/04/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 02/04/2017 - Drowing (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 06/03/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 04/03/2017 - Bol D'Air (6a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 11/02/2017 - Lys Des Aigles (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 05/02/2017 - Dolomita (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/02/2017 - MICK JAZZ (6a) - 1er I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/02/2017 - Le Prezien (6a) - 3ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 30/01/2017 - Bol D'Air (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 01/01/2017 - Miss Salsa Blue (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2016 - Le Prezien (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 02/12/2016 - Cadeau Du Bresil (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/11/2016 - Yosille (4a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/11/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - 3ème Bet365 Novices' Chase 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 4680m
  • 13/11/2016 - Max Do Brazil (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - LE PREZIEN (5a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 13/11/2016 - Mick Jazz (5a) - 2ème For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2016 - YOSILLE (4a) - 1er Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2016 - Tjongejonge (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4780m
  • 27/10/2016 - Mick Jazz (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 19/09/2016 - Mick Taros (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/09/2016 - Lys Des Aigles (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 06/09/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/07/2016 - Clique Adroite (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Futbolisto (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/06/2016 - Ci Blue (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - SAINT GOUSTAN BLUE (4a) - 1er Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - Yosille (4a) - 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/05/2016 - Damzelle Gigi (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 08/05/2016 - Brasil Dance (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 03/05/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 17/04/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - 2ème Prix de Marsan - Rfm (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/04/2016 - Le Prezien (5a) - 2ème Ez Trader Mersey Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 05/04/2016 - Ci Blue (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 27/03/2016 - Saint Goustan Blue (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/03/2016 - LE PREZIEN (5a) - 1er Totescoop6 Premier Kelso Hurdle Novices' Hurdle (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 23/01/2016 - Le Prezien (5a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 17/01/2016 - Max Do Brazil (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2016 - Ibis Du Rheu (5a) - 3ème William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 08/01/2016 - Le Prezien (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 01/01/2016 - Blue Mambo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 19/12/2015 - Max Do Brazil (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Le Prezien (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 23/11/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 20/11/2015 - Lys Des Aigles (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/11/2015 - Yosille (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 01/10/2015 - Yosille (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 18/07/2015 - Belle Du Bresil (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/06/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 02/06/2015 - Brasil De Lune (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Blue Angel (4a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 15/05/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 03/05/2015 - Bol D'Air (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 03/05/2015 - Saint Goustan Blue (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 26/04/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 07/03/2015 - BABYLONE DES MOTTE (4a) - 1er Ebf Stallions/Tba Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 20/02/2015 - Acorn (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 02/10/2014 - Lys Des Aigles (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 24/08/2014 - Lys Des Aigles (3a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 22/07/2014 - Babylone Des Motte (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/04/2014 - Ibis Du Rheu (2014a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 24/01/2014 - Acorn (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 12/05/2016 - Damzelle Gigi (3a) - Vichy (Plat) - 2400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2017

monte
2017

juments
saillies
9

naissances
déclarées
8

Naissances
  • ANALIFET par CALIFET : N. (F18 PS) - Nigel Faulks
  • ARDISSONE par MARTALINE (GB) : N. (M18 PS) - Nigel Faulks
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE : INDIGO DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • KARKITKA par SHOLOKHOV (IRE) : SPES KARKITBLUE (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • MER ET TERRE par MARTALINE (GB) : MAREA DODVILLE (F18 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • ONLY FOR LOVE (GB) par KALANISI (IRE) : N. (F18 PS) - Nigel Faulks
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE) : IBIZA DES MOTTES (F18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : IDYLLE BRESILIENNE (F18 AQPS) - Xavier Leredde
Saillies
  • TAKE A CHANCE par TAKE RISKS

2016

monte
2016

juments
saillies
1

naissances
déclarées
1

Naissances
  • BUGATTI DES MOTTES par NIDOR : HONDA DES MOTTES (F17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes

2015

monte
2015

juments
saillies
91

naissances
déclarées
54

Naissances
  • ACHADE par DARAMSAR : GLANEUSE (F16 AQPS) - G.a.e.c. Des Regnauds
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : BAHIA DE VASSY (F16 PS) - Nicolas Ferrand
  • BOUEE EN MER par IRISH WELLS : GARDE LA BARRE (F16 AQPS) - Cecile Madamet
  • CARAMBOLE par ASTARABAD (USA) : ASTARABLUE (M16 PS) - S.a.r.l. The Blue Spirit
  • CENDRILLON DE MESC par DISCOVER D'AUTEUIL : ALTESSE DE MESC (F16 PS) - Etienne Olivier
  • CYCLOSPORINE par MANSONNIEN : GALOUBET DE BALME (M16 PS) - Jean-Luc Henry
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA) : TARA STORM (M16 PS) - Daniel Lassaussaye
  • DANIETY par BONBON ROSE : DIVA DE VASSY (F16 PS) - Nicolas Ferrand
  • EGERY par TAKE RISKS : COTE TERRE (F16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • FARAMINE POUILLY par CACHET NOIR (USA) : GAMINE DE BALME (F16 PS) - Jean-Luc Henry
  • FUN VICTOIRE par VICTORY NOTE (USA) : MINIGOOD (F16 PS) - Sylvie Langlois
  • GRIVATIQUE par ANTARCTIQUE (IRE) : BLUEBRAV (F16 PS) - Gheorghe Codre
  • HERAS par DAVIDOFF (GER) : ALIYAS (M16 PS) - Franck Van Haaren
  • HOLY QUEST par ROBIN DES CHAMPS : HELLBOURG (M16 PS) - Anthony Gourama
  • HOREMSAF (IRE) par ENTREPRENEUR (GB) : BLUE DE JUILLEY (F16 PS) - Georges Trincot
  • JASLINGA par BALLINGARRY (IRE) : VIVALTA (F16 PS) - Jacques Seror
  • JONQUILLE DE BALME par MANSONNIEN : GARALUI DE BALME (M16 PS) - Jean-Luc Henry
  • KAVUSAKAN par SAGAMIX : BRUTUS DE L'ORME (M16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • KYALAMI par KAHYASI (IRE) : MERIDIAN (F16 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • LA BALZANE par RISK SEEKER (GB) : GOTHA DE BERCE (M16 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • LA POULLIQUE par ASTARABAD (USA) : N. (M16 PS) - Christian Maillaut
  • LAZOUKINE par ASTARABAD (USA) : MELANOS (M16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB) : PISO LIVADI (M16 PS) - Eric Aubree
  • LINE SALSA par KINGSALSA (USA) : LINE BRAZIL (F16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LOLITA DE L'ORME par SUBLIMINAL : RIKITA DE L'ORME (F16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LOUVADEUS HAS par POLIGLOTE (GB) : LOUVA BLUE (M16 PS) - Hugues Van Haaren
  • MAMAMIA par LINAMIX : N. (M16 PS) - Eric Aubree
  • MAN'S IDEA par ASTARABAD (USA) : GALINKA DE BALME (F16 PS) - Jean-Luc Henry
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA) : GEMINI CRICKET (M16 PS) - Camille Ferchaud
  • MATNIE par LAVERON (GB) : N. (M16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : MICK LEO (M16 PS) - Gaelle Albert
  • MONOMANIA par CHICHICASTENANGO : GRANADA DE BALME (F16 PS) - Jean-Luc Henry
  • NANTILDE par CADOUDAL : VOLUNTEERS (M16 PS) - Olivier Tricot
  • NARQUILLE par PASSING SALE : GALLA BLUE (F16 AQPS) - Olivia Roussel
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT : GRISI DE PRETOT (M16 AQPS) - Philippe Chemin
  • PALME DE LUNE par EPALO (GER) : BLUE DE LUNE (F16 PS) - Karine Belluteau
  • PEACE OF CAKE par VICTORY NOTE (USA) : ESA BLUE (F16 PS) - Bernadette Trioreau Perret
  • PUCE DES ONGRAIS par CUPIDON : GOLDY DES ONGRAIS (F16 AQPS) - Marc Trincot
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK : GARCONNIERE (F16 AQPS) - Querrana De Sivola
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB) : VALVIKA (F16 PS) - S.c. Aubry-Dumand Elevage
  • ROSE DES SABLES par MANSONNIEN : LE TAISEUX (M16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • ROYALE NONANTAISE par GARDE ROYALE (IRE) : GALYBLUE CASTAGNAT (F16 PS) - Hugo Boubel
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA) : URSULA DE PAIL (F16 PS) - Marius Pigoni
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : BALLE NEUVE (F16 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • SHERYWOOD par SHEYRANN (IRE) : GREYWOOD (M16 AQPS) - Francois Couvreur
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR : GIZZERIA (F16 AQPS) - Vito Capocasale
  • STAR DES CARRES par BEYSSAC : BRASILA DES CARRES (F16 PS) - Alain Lemoignie
  • TIKITI DE BALME par SOLID ILLUSION (USA) : GAROU DE BALME (M16 PS) - Jean-Luc Henry
  • UNIQUE STAR par KHALKEVI (IRE) : GOOD LAND (M16 AQPS) - Jean-Charles Haimet
  • USEFULY par ROBIN DES CHAMPS : GLOSS BALL (M16 AQPS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • USSIME BRAVE par TRUE BRAVE (USA) : GOLDUSSIME (F16 AQPS) - Yves Hedan
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA) : GANG DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • VUELTA DE CAMPANA par KAPGARDE : GARDE BRESILIEN (M16 AQPS) - Yves Hedan
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA) : LA PAVANE (F16 PS) - Albert Hosselet
Saillies
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • ALGUE DE LUNE par CADOUDAL
  • AMICIE par AL NAMIX
  • AVULSION par EPALO (GER)
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN
  • BEST LIFE par BONBON ROSE
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA)
  • FILLE FORMIDABLE (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • FLORILLA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • FRESH PRINCESS par DAI JIN (GB)
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO
  • GEZABELLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ILOTE par MILL POND
  • KALINKA DE BALME par MANSONNIEN
  • KALY FLIGHT par GREAT PALM (USA)
  • KHANDY GREY par CORRI PIANO
  • KOYOTTE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • L'AUTHIE par LINAMIX
  • L'ONDINE par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LINAVING par LINAMIX
  • MASCOTTE DU MAINE par MARESCA SORRENTO
  • MICK COSTA RICA par VALANOUR (IRE)
  • MISS BUBBLE ROSE par SEVRES ROSE (IRE)
  • MISS CANON par CADOUDAL
  • MISS POLI (GB) par BALLINGARRY (IRE)
  • NOUVELLE DONNE par SLEEPING CAR
  • OLERONE par ASTARABAD (USA)
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB)
  • ORLANDAISE par GOLDNEYEV (USA)
  • QUEEN OF HATS (USA) par THE CLIFF'S EDGE (USA)
  • RAINBOW MUHTATIR par MUHTATHIR (GB)
  • REHEARSAL par SLEEPING CAR
  • ROSE DES SABLES par MANSONNIEN
  • SESAME STREET par NIGHT SHIFT (USA)
  • SHOLOWISAS par SHOLOKHOV (IRE)
  • SHOLOWISAS par SHOLOKHOV (IRE)
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN

2014

monte
2014

juments
saillies
95

naissances
déclarées
61

Naissances
  • APPLE KIMBI par BEAUCHAMP KING (GB) : BLUE APPLE (F15 PS)
  • AQUA FONTANA par LINDA'S LAD (GB) : GREAT HEART'JAC (M15 PS) - Laurence Grandchamp Des Raux
  • AUDENTIA CARA par NONONITO : SWEETYPIE DU PORTO (F15 PS) - E.a.r.l. Du Porto
  • BARA BAHAU par CADOUDAL : SISSIE CHARENTAISE (F15 PS) - Ecurie Des Valois
  • BELLE ANGE par GANGES (USA) : NOODLES BLUE (M15 PS) - Fanny Guedj
  • BELLE ATTENTE par CADOUDAL : FOU DU BRESIL (M15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • BIBI STAR par SINJAR : FAENA D'EOLE (F15 AQPS) - Antoine Bastiaan
  • BIBLE GUN par PISTOLET BLEU (IRE) : FANTASIA ROQUE (F15 PS) - Genevieve Mongin
  • BORDER LINE par TURGEON (USA) : FAIRLADY DU GRANIT (F15 PS) - Pierre Olivier Robert
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA) : BLOUEBRAV (M15 PS) - Gheorghe Codre
  • BUCK'S BANDIT par TREMPOLINO (USA) : BUCK'S BRASILIA (F15 PS) - Esteve Rouchvarger
  • BUCK'S BO BO par TREMPOLINO (USA) : FANILLE DU LARGE (F15 PS) - Pascal Noue
  • CAFE BLUM par MUHTATHIR (GB) : DULSAO (M15 PS) - Jacques Seror
  • CREME VELOUTEE (IRE) par LAW SOCIETY (USA) : SMURPHY ENKI (M15 PS) - Esteve Rouchvarger
  • CRYSTALE DE FRANCE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : BLUE CRYSTAL (H15 PS) - Carole Boisdron
  • DIVINE NONANTAISE par DIVINE LIGHT (JPN) : SAMBA NONANTAISE (F15 PS) - Philippe Goupil
  • EGERY par TAKE RISKS : INSPIRATRICE (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • FETUQUE DU MOULIN par ROYAL CHARTER : FOREVER DES LONG (M15 AQPS) - Adeline Lepresle
  • GAELIKA (IRE) par PISTOLET BLEU (IRE) : GAELIK FIRST (F15 PS) - Karine Perreau
  • GARLINE par MARTALINE (GB) : BRUJENNI (M15 PS) - Thierry Jean
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : CAIPI (F15 PS)
  • GASPAISIENNE par MANSONNIEN : ZINTEOLT (M15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB) : BLUE SILVER (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • GUERVILLE par MANSONNIEN : LA BAUME (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • HYLA DU MATHAN par KAPGARDE : PHILAE DU MATHAN (F15 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA) : IDEE BLEUE (F15 PS) - Olivier Tricot
  • KARUDA par GARUDA (IRE) : KAPUERA (F15 PS) - Luc Duverger
  • KOCHKA par ASTARABAD (USA) : KESH PART Y (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • L'AUTOMNE par KAHYASI (IRE) : L'AUTONOMIE (F15 PS) - Catherine Coiffier
  • LA REMIGEASSE par POLIGLOTE (GB) : HARABLUE (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LA VILLE MARIO par GOLDNEYEV (USA) : MARIO DU BRESIL (M15 PS) - Philippe Le Mouel
  • LADY TSANA par TRUE BRAVE (USA) : FIGHTER CASSEUL (M15 PS)
  • LAURA'S DREAM par BONNET ROUGE : MARIE'S DREAM (F15 PS) - Magali Redon
  • LOLITA DE L'ORME par SUBLIMINAL : BRAZIL DE L'ORME (M15 PS) - Martine Gaubert Peter
  • LORETTE par CACHET NOIR (USA) : BLUE LORD (H15 PS) - Joelle Morruzzi
  • LOVER FLIGHT par SAINT CYRIEN : SAMBA FLIGHT (F15 PS) - Patrick Boiteau
  • MARGAUX AND CO par TREMPOLINO (USA) : NEGAPATAM (F15 PS) - Franck Leblanc
  • MARIE OCTOBRE par DAYLAMI (IRE) : OURS GRIS (M15 PS) - Xavier Leredde
  • MICK MADONA par DADARISSIME : MICK MADO (F15 PS) - Gaelle Albert
  • MICK MAYA par SIAM (USA) : MICK MELODY (F15 PS) - Gaelle Albert
  • OLD BEINO par HIGHEST HONOR : FIT OF LOVE (F15 PS) - Eric Lemaitre
  • OSMAZOME par UNGARO (GER) : FABULEUX DU CLOS (M15 AQPS) - Alain Jollivet
  • PALME DE LUNE par EPALO (GER) : PRINCESSE BRESIL (F15 PS) - Karine Belluteau
  • PARCELLE DOREE par ENRIQUE (GB) : PARCELLE DE MARACA (F15 PS) - Nicolas Madamet
  • PARITA par MANSONNIEN : PARIS TO BLUE (H15 PS) - Alain Aupetit
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA) : FULL OF ROQUE (M15 PS) - Genevieve Mongin
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA) : CHERUBIN DE PAIL (M15 PS) - Jean-Raymond Breton
  • PERLE IRLANDAISE par FLY TO THE STARS (GB) : FAN DU BRESIL (M15 PS) - Haras Du Chenet
  • PLEASE CAMILLE par VAGUELY PLEASANT : THANK CAMIL (M15 PS) - Marcel Benoit
  • POLYFLEUR par POLIGLOTE (GB) : FEU DU BRESIL (M15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB) : LEOTOING (M15 PS) - Fanny Guedj
  • RUEDA par SHAANMER (IRE) : FIRME (F15 AQPS) - Herve D'armaille
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA) : MARIO DE PAIL (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Pigoni M Et M
  • TAKE THIS WALTZ par ENRIQUE (GB) : CARLITO'S WAY (H15 PS) - Herve De Watrigant
  • TERCAH FLOW par LOUP SOLITAIRE (USA) : FLUBISTO (H15 AQPS)
  • TERESA par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : MESSI BLUE (M15 PS) - Jean-Pierre Roussel
  • TOUQUES par TIP MOSS : LE GOUERMEL (M15 PS) - Jean-Pascal Liberge
  • TRAGI COMEDIE par TREMPOLINO (USA) : COMEDIEN DE BELAIR (M15 PS) - S.a.r.l. Grouas
  • VIA DE LUNE par CADOUDAL : ETOILE D'ARC (F15 PS) - Nicole Terriere
  • VITORA par VICTORY NOTE (USA) : BLUE ARROW (F15 PS) - Joelle Morruzzi
Saillies
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • AIMESSA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • CUTIELILOU par ASTARABAD (USA)
  • DELIEFURE par RESTE TRANQUILLE
  • ECLIPSE DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE)
  • EMYSTONE par L'EMIGRANT (USA)
  • ENDLESS REVERIE par TURGEON (USA)
  • FLOWERFULL par LIGHTNING
  • GAIA OF ULTAN par ULTAN
  • IMPREVUE par BEYSSAC
  • LESOTHANE par LESOTHO (USA)
  • MAMOUSKA par MARTALINE (GB)
  • MISERE DES CARRES par DISCOVER D'AUTEUIL
  • MISS CANON par CADOUDAL
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES
  • NARQUILLE par PASSING SALE
  • ODESSA DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PETILLANTE ROYALE par VERTICAL SPEED
  • PRINCESSE STESA par NIKOS (GB)
  • QUEEN PRESTIGE par MALINAS (GER)
  • REGINA MARESCA par MARESCA SORRENTO
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB)
  • ROCKLINA par MARTALINE (GB)
  • ROMANE PLACE par SAINT PREUIL
  • SAINT HELENS par VERGLAS (IRE)
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SIRRHA DE PIREY par FLY TO THE STARS (GB)
  • SPARKLE par TURGEON (USA)
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • VALLOUISE par ORATORIO (IRE)
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • VOOD par CRILLON

2013

monte
2013

juments
saillies
67

naissances
déclarées
44

Naissances
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN : TRANSFORMEUR (M16 PS) - Jean-Raymond Breton
  • BALLADE NORDIQUE par ROYAL CHARTER : CHANCE FINALE (M14 PS) - Irene Scheldt
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : BRESILIA SACHA (F14 PS) - Jean Yves Hode
  • DAYANIGUAS par COMMANDS (AUS) : PRINCESSE VICTOIRE (F14 PS) - Josette Sarti
  • FARAUDE par TAKE RISKS : BRASILERA (F14 PS) - Jacques Seror
  • GAMINE D'AUTEUIL par VILLEZ (USA) : ELI BLUES DALEX (H14 PS)
  • GARDAGUA par KAPGARDE : ECHO DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • GRANDE DUCHESSE par RIVELAGO : ET BRESILIENNE (F14 AQPS) - Michel Bedier
  • KORIGANE D'YCY par POPLAR BLUFF (GB) : KINGSTONE D'YCY (H14 PS) - Jean-Joseph Pedron
  • LA GRANDE TOUCHE par CADOUDAL : ESPRIT D'EQUIPE (H14 PS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB) : BRAZILIA TALISKER (F14 PS)
  • LALY LIGHT par START FAST : DOLLY LIGHT (F14 PS) - Patrick Boiteau
  • LUNA GREEN par DEAR DOCTOR : KAT VA PHIL (M16 PS) - Philippe Thibaudeau
  • MAESAM D'ERBRAY par CALL ME SAM : RIO BRESIL (H14 PS) - Philippe Delaunay
  • MAGISTRADA par HOMME DE LOI (IRE) : MISS AN CO (F14 PS) - Marine Estrade
  • MALINE DU MAINE par ROLI ABI : EMALINE DU MAINE (F15 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • MASCOTTE DU MAINE par MARESCA SORRENTO : ESTHER DU CLOS (M14 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • MEDJAI par KENDOR : BLUE SECRET (F14 PS) - E.u.r.l. Ecurie Des Jouis
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : MICK MONA (F14 PS) - Gaelle Albert
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT : CHENAIE DU PLESSIS (F14 PS) - Estelle Haentjens
  • MISS HERMIONE par LUTE ANTIQUE : ETINSOLENT (M14 AQPS) - Gilles Chaignon
  • MORENA DU MOULIN par PASSING SALE : WELTMEISTER (H14 PS) - Pierre- Christian Galiote
  • NANA DE LAULNE par CHAMBERLIN : LULU DU LIMESLES (F14 PS) - Patrick Pelmoine
  • NESLE DE LA ROQUE par VILLEZ (USA) : MURATELLO (H14 PS) - Xavier Leredde
  • NORMANVILLE (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : MICK MANHATTAN (H14 PS) - Gaelle Albert
  • NURI DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : ESPOIR DU GITE (M14 AQPS) - Daniel Gerault
  • ODELIA DU FRENE par APRIL NIGHT : EXTREMA (F14 AQPS) - Clara Deshayes
  • PRINCESSE NERA par PRINCE KIRK : PRINCE DU BRESIL (H15 PS) - Martine Galiote
  • QUEOLE D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : ELIXIR DES MOTTES (F15 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • RAINBOW MUHTATIR par MUHTATHIR (GB) : ELOHA (F14 PS) - Marie-Line Robert
  • RATINA DE VAIGE par APRIL NIGHT : EMERIC DE VAIGE (M14 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • RESPONSABLE par VIDEO ROCK : EMAGOUL (H14 AQPS) - Eric Leray
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA) : ROYALE PAGAILLE (H14 PS) - Philippe Mace
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER : ROYALE ZANZIBAR (M14 PS) - Philippe Mace
  • RUADE par FRAGRANT MIX (IRE) : ESPOIR RUADE (M14 AQPS) - Jerome Cochet
  • SCARLOCK par MANSONNIEN : SCALINA (F14 PS) - Patrick Boiteau
  • SHABADY par GRAND SEIGNEUR : EL NAZAR (H14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • SIRRHA DE PIREY par FLY TO THE STARS (GB) : ECHARE DU MAINE (F14 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • STENASIA par WALK IN THE PARK (IRE) : STEBLUSIA (F14 PS) - Patrick Boiteau
  • TERINIERE par ROBIN DES PRES : EFFRETAIS (M14 AQPS) - Paul De Legge
  • TRINIDAO par TREMPOLINO (USA) : KROISSANT BLEU (H14 PS) - Pascal Barthelemy
  • URANIE DE BERCE par EQUERRY (USA) : EGERIA DE BERCE (F14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • WALDOUMA par AJDAYT (USA) : CARIOCA DU WAL (F14 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • WESTLY par MAN O WEST : KASTY (F16 PS) - Michel Bouvier
Saillies
  • BRIGHT RIVER (IRE) par BERING (GB)
  • CALI ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • COUSSARDE par PRINCE KIRK
  • CYRIENNE DU MAINE par SAINT CYRIEN
  • DOUNARYE par EQUERRY (USA)
  • FLAME DE THOU par BLUSHING FLAME (USA)
  • GIROFLEE DU CLOS par ODER D'ESCAGES
  • GRABADO (SPA) par PAOLINI (GER)
  • GRACE DES ESSARTS par SARPEDON
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • JOYEUSE DE LAULNE par QUITTE ET PASSE
  • LILI VALLEY par CADOUDAL
  • MAGICIELLE par VIDEO ROCK
  • MEDINA VALLIS par SIGNE DIVIN (USA)
  • MISS DU BOIS par PANORAMIC (GB)
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • POINTE BANBOU par EPISTOLAIRE (IRE)
  • QUICK SUN par VIDEO ROCK
  • ROSE CANDY par ROLI ABI
  • ROXELANE NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • SAGA SON par SAGACITY
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • UZARA BERE par HURRICANE CAT (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
69

naissances
déclarées
42

Naissances
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN : MONT DES AVALOIRS (H13 PS) - Jean-Raymond Breton
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : MISS SALSA BLUE (F13 PS) - Catherine Coiffier
  • CAPUCINE DE L'ORME par LUCKY DREAM : DE LA PILONNIERE (M13 PS) - Yannick Courtin
  • CARDAVRIL par SLEEPING CAR : BLOKAR (M13 PS) - Gheorghe Codre
  • COUSSARDE par PRINCE KIRK : SALSA DE PAIL (F13 PS) - Jean-Raymond Breton
  • EPHESE V par USEFUL : DOLOMITA (F13 AQPS) - Patrick Boiteau
  • FARAUDE par TAKE RISKS : FUTBOLISTO (H13 PS) - Jacques Seror
  • FLOWERFULL par LIGHTNING : DIEU BENISSE (F13 PS) - Celine Sirven Gualde
  • GAMINE DE LISBOA par TURGEON (USA) : DANS L'ACTION (F13 PS) - Jean-Marc Baudrelle
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : TURBIN (H13 PS) - Herve Barus
  • GUERVILLE par MANSONNIEN : BAUMANIERE (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • GUILLIERA par BRICASSAR (USA) : BRAZILIA BLUE (F13 PS) - Michel Boillin
  • HURONNE par USEFUL : DIAMANT DE PAIL (H13 AQPS) - Jean-Raymond Breton
  • JUSTE UN REGARD par CABALLO RAPTOR (CAN) : DULCI D'UN REGARD (F13 PS) - Rodolphe Train
  • KANDORA par CUPIDON : DROWING (F13 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • KILUTI par SOLID ILLUSION (USA) : AUSSIE (F13 PS) - Jean-Pascal Liberge
  • L'ETOILE POLAIRE par KINGSALSA (USA) : GUILBERTO (H13 PS) - Thomas De Corniere
  • LADY AKARA par AKARAD : GAMINE DU RHEU (F15 PS) - Claude Duval
  • LOVER FLIGHT par SAINT CYRIEN : BLUE FLIGHT (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • LOVING SMILE par SILLERY (USA) : SMILEY (M13 PS) - Jean-Pascal Liberge
  • MALANDRA (GB) par MTOTO (GB) : WESTPORT LADY (F13 PS) - E.a.r.l. La Croix Sonnet
  • MASCOTTE DU MAINE par MARESCA SORRENTO : FULECO DU CLOS (M13 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • MERALDA par BABY TURK (IRE) : DURKASH (H13 AQPS) - Eric Becq
  • MERIMEE par MARCHAND DE SABLE (USA) : BLOUMERI (H13 PS) - Fanny Guedj
  • MICK MADONA par DADARISSIME : MICK TAROS (H13 PS) - Luc Avril
  • MOSSITA par TIP MOSS : MISSITA (F13 PS) - E.a.r.l. La Croix Sonnet
  • NATIVE DU TURF par BALLINGARRY (IRE) : MUISCA DU TURF (F13 PS) - Patrick Boiteau
  • NIAGARA L'AMANDOUR par SAINT DES SAINTS : GARASIL (H13 PS) - Catherine Coiffier
  • PHIL'DOUCE par SICYOS (USA) : I'M ALIVE (F13 PS) - Jean-Charles Haimet
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : DAME DU BRESIL (F13 PS) - Du Chenet
  • ROSE DES SABLES par MANSONNIEN : MANACARA (F17 PS) - Jean-Pascal Liberge
  • SAGA SON par SAGACITY : DIOR BELLEVUE (H13 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SOPHIE'S SUN par POLIGLOTE (GB) : SUN FIZZ (H16 PS) - Eric Becq
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB) : TARGUIL (M14 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • TEKILA DE L'ORME par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : TEKIBLUE DE L'ORME (M13 PS) - Martine Gaubert Peter
  • TOKA TANNA par PERRAULT (GB) : SON OF BLUE (M13 PS) - Sandra Rojot
  • TOUQUES par TIP MOSS : MAXMARIE (H15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • TSARINE DE LA CERE par LE TRITON (USA) : DERBY DE LA CERE (M13 AQPS) - Gilles Deroubaix
  • UNITE SPECIALE par SLEEPING CAR : DAMZELLE GIGI (F13 AQPS) - Anne Baudrelle
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : BEIJAME (F13 PS) - Paul Etienne Dupont
  • YAKAMINZA par FRANC PARLER (IRE) : BREZILOS (M13 PS) - Gheorghe Codre
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA) : BRASIL DANCE (F13 PS) - Andre Duboe
Saillies
  • BATAILLEUSE par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLE ATTENTE par CADOUDAL
  • EMYSTONE par L'EMIGRANT (USA)
  • HARIZONA par WHAT A JOY
  • HASTA MANANA par USEFUL
  • ISIDORA BLEUE par FILL MY HOPES
  • JOLIE PUCE par GENERAL ASSEMBLY (USA)
  • LIZA DU PAON par NOMBRE PREMIER (GB)
  • NO FLIGHT RETURN (GB) par BISHOP OF CASHEL (GB)
  • NONITA par NONONITO
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • OPALE DE PUCE par MOON MADNESS (GB)
  • ORQUE D'HA par LUTE ANTIQUE
  • OSMOSE par CRICKET BALL (USA)
  • POUPIG BIHAN par GRAND TRESOR
  • QRYSTALE MAG par VERTICAL SPEED
  • RIVER GOLD AULMES par SASSANIAN (USA)
  • ROSAMEE par LAVERON (GB)
  • ROSY JUNIOR par LABUS
  • ROYALE ROCKEUSE par LAVERON (GB)
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • SIENA SERENADE par BALLINGARRY (IRE)
  • SIRRHA DE PIREY par FLY TO THE STARS (GB)
  • SLEEPINGKOE par SLEEPING CAR
  • STASOU par ADNAAN (IRE)
  • STATE OF MIND par PRIOLO (USA)
  • WHITE AND BLUE par MANSONNIEN