WALDPARK 2008 (GER)

Brillant vainqueur du Deutsches Derby (Gr.1) en 2011, Waldpark est l'un des rares fils directs de l'extraordinaire Dubawi à effectuer la monte en France, et ce depuis 2015.

Issu d'une lignée maternelle très vivante (Masked Marvel, Waldgeist, Vauban), Waldpark est un fils de la toute bonne Wurftaube, qui avait battu les mâles dans une édition du Deutsches St Leger (Gr.2). Grâce à cette victoire, cette dernière a été sacrée meilleure pouliche de 3 ans de sa génération en Allemagne.

Père de gagnants aussi bien en plat qu'en obstacle, parmi lesquels Gatsby Grey, qui est aussi deuxième de Gr.1 sur les haies irlandaises, Waldpark a été mis à l'honneur en 2023 de par les belles performances de Petit Tonnerre (2ème Arkle Trophy Trial Chase, Gr.2), Lucky Love (3ème Prix Camille Duboscq, L.) ou encore Kandy Park (2ème Prix Chalet, L.), qui s'est aussi imposé à deux reprises sur les haies d'Auteuil.

Waldpark est de retour au Haras d'Annebault en 2024, après deux saisons effectuées dans le Centre-Est, au Haras de Cercy.

  • Waldpark - Octobre 2021 ©Zuzanna Lupa
  • Waldpark - Octobre 2021 ©Zuzanna Lupa
  • Waldpark - Octobre 2021 ©Zuzanna Lupa
  • Waldpark - Octobre 2021 ©Zuzanna Lupa
  • LocnLbyZK2Y
  • WKaaXwAci18
  • ysKpSibCg5o

Performances

Invaincu après son triomphe dans le Derby Allemand, Waldpark a été sacré meilleur poulain de sa génération en 2011 Outre-Rhin. A 4 ans, il est à l'arrivée de 4 Gr.1 dont 4ème de Pastorius dans le Grosser Dallmayr Preis - Bayerisches Zuchtrennen. Cheval dur, il a pris la deuxième place dans le Gr.2 Grosser Preis der Badischen Unternehmer à seulement une tête de du champion Novellist.

Meilleures performances

  • 1erIdee 142. Deutsches Derby (Gr 1) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2011
  • 1erIffezheimer Derby-Trial (L) (Plat)
     Baden Baden (GER) - 2011
  • 2èmeGrosser Preis Der Badischen Unternehmer (Gr 2) (Plat) 2200m
     Baden Baden (GER) - 2013
  • 2èmeIdee Hansa-Preis (Gr 2) (Plat)
     Hambourg (GER) - 2012
  • 2ème Preis von Dahlwitz - Rennen der BahSIG... (L)
     Hoppegarten (GER) - 2013
  • 2èmeVeuve Clicquot Cup (L)
     Baden Baden (GER) - 2012
  • 2èmeSaurens Dachfonds Grand Prix-Aufgalopp (L) (Plat)
     Cologne (GER) - 2012
  • 1er Preis Rennen um die SWK Card Ausgleich III (Plat)
     Krefeld (GER) - 2011
  • 1erPreis der Fruhlingsboten (Plat)
     Hoppegarten (GER) - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
20410446 013 €2100 m
20%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Waldpark2008 (GER)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Wurftaube1993 (GER)
  • Dubai Millennium1996 (GB)
  • Zomaradah1995 (GB)
  • Acatenango1982 (GER)
  • Wurfbahn1987 (GER)

  • Waldpark2008 (GER)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Wurftaube1993 (GER)
  • Dubai Millennium1996 (GB)
  • Zomaradah1995 (GB)
  • Acatenango1982 (GER)
  • Wurfbahn1987 (GER)
  • Seeking The Gold1985 (USA)
  • Colorado Dancer1986 (USA)
  • Deploy1987 (GB)
  • Jawaher1989 (IRE)
  • Surumu1974 (GER)
  • Aggravate1966 (GER)
  • Frontal1964 (FR)
  • Wolkenpracht1980 (GER)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Con Game1974 (USA)
  • Sharif Dancer1980 (USA)
  • Fall Aspen1976 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Slightly Dangerous1979 (USA)
  • Dancing Brave1983 (USA)
  • High Tern1982 (IRE)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Aggressor1965 (GER)
  • Raven Locks1945 (GB)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Favreale1956 (GB)
  • Pitskelly1970 (IRE)
  • Wolke1974 (GER)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Broadway1958 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Sweet Alliance1974 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Change Water1969 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Navajo Princess1974 (USA)
  • High Line1966 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Combat1944 (GB)
  • Phaetonia1945 (GB)
  • Mr Jinks1926 (GB)
  • Gentlemen'S Relish1926 (GB)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Mince Pie1949 (FR)
  • Borealis1941 (GB)
  • La Favorita1949 (GB)
  • Petingo1965 (GB)
  • French Bird1959 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Westfalen1967 (GER)

Les références de Dubawi 2002 IRE par DNA Pedigree

DUBAWI (IRE), bai, né en 2002, par Dubai Millennium et Zomaradah par Deploy
Issu de Zomaradah (Oaks d'Italia Gr.1) et petit-fils d'une sœur utérine de High Rise (Derby Gr.1).

8 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1200-1600 m), 2 places, co-Champion 2yo & 3yo Colt en Irlande, Champion 3yo Miler en Irlande et en France, National St. (Gr.1), Irish 2000 Guineas (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Superlative St. Gr.3, 2e Queen Elizabeth II St. Gr.1, 3e Derby St. Gr.1, et £757,340.

Entré au haras en 2006.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AKEED MOFEED (Tiger Hill), HK Derby Gr.1, HK Cup Gr.1
ALBAHR (Street Cry), Summer St. Gr.1 (21)
AL KAZEEM (Darshaan), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Prince of Wales's St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1
ALMANAAR (Bahhare), Gulfstream Park Turf H. Gr.1
ARABIAN QUEEN (Barathea), International St. Gr.1
BATEEL (Chief's Crown), Prix Vermeille Gr.1
BENBATL (Selkirk), Dubai Turf Gr.1, Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, MRC Caulfield St. Gr.1
COROEBUS (Teofilo), St Jame's Palace St. Gr.1 (22), 2000 Guineas St. Gr.1 (22)
CORONET (Darshaan), Prix Jean Romanet Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1
CREATIVE FORCE (Choisir), British Champions Sprint St. Gr.1 (21)
DUBAWI HEIGHTS (Suave Dancer), Gamely St. Gr.1, Yellow Ribbon St. Gr.1
ELDAR ELDAROV (Sea the Stars), St Leger St. Gr.1 (22)
ERUPT (Caerleon), Canadian Int'l Gr.1, GP de Paris Gr.1
GHAIYYATH (Galileo), International St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, Coronation Cup Gr.1, GP von Baden Gr.1
HAPPY ARCHER (Jeune), Garden Province St. Gr.1
HUNTER'S LIGHT (Barathea), Jebel Hatta Gr.1, Premio Roma Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
IN ITALIAN (Redoute's Choice), First Lady St. Gr.1 (22), Diana St. Gr.1 (22)
JOURNEY (Montjeu), Champion F&M St. Gr.1
KITESURF (Danehill Dancer), Prix Vermeille Gr.1
LEFT HAND (Singspiel), Prix Vermeille Gr.1
LORD NORTH (Giant's Causeway), Dubai Turf Gr.1 (21 & 22), Prince of Wales's St. Gr.1, LUCK OR DESIGN ex LUCKY NINE (Green Desert), HK Sprint Gr.1, Singapore Int. Sprint Gr.1 (2 fois)
MAKFI (Green Desert), 2000 Guineas St. Gr.1, Prix Jacques Le Marois Gr.1
MODERN GAMES (New Approach), Breeders' Cup Mile Gr.1 (22), Woodbine Mile Gr.1 (22), Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (22), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1 (21)
MONTEROSSO (Barathea), Dubai World Cup Gr.1
MUBTAAHIJ (Pennekamp), Awesome Again St. Gr.1
NAVAL CROWN (Dansili), Platinum Jubilee St. Gr.1 (22)
NEW BAY (Zamindar), Prix du Jockey Club Gr.1
NEZWAAH (Dansili), Pretty Polly St. Gr.1
NIGHT OF THUNDER (Galileo), Lockinge St. Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1
NORTH AMERICA (Yankee Victor), Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
OLD PERSIAN (Singspiel), Northern Dancer Turf St. Gr.1, Dubai Sheema Classic Gr.1
POET'S VOICE (Chief's Crown), Queen Elizabeth II St. Gr.1
POSTPONED (Dubai Destination), Dubai Sheema Classic Gr.1, Coronation Cup Gr.1, International St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
PRINCE BISHOP (Prospect Bay), Dubai World Cup Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
QUORTO (Mount Nelson), Vincent O'Brien National St. Gr.1
REBEL'S ROMANCE (Street Cry), Breeders' Cup Turf Gr.1 (22), Preis von Europa Gr.1 (22), GP von Berlin Gr.1 (22)
RED DUBAWI (Homme de Loi), Premio Vittorio di Capua Gr.1
SECRET ADMIRER (Secret Savings), Flight St. Gr.1, Epsom H. Gr.1
SHAMAL WIND (Machiavellian), AJC Oakleigh Plate Gr.1
SHEIKHZAYEDROAD (Highest Honor), Northern Dancer Turf St. Gr.1
SOBETSU (Darshaan), Prix Saint Alary Gr.1
SPACE BLUES (Noverre), Breeders' Cup Mile Gr.1 (21), Prix de la Forêt Gr.1 (21), Maurice de Gheest Gr.1
SRIKANDI (Hurricane Sky), QTC Stradbroke H. Gr.1, Tattersall's Tiara St. Gr.1
THE REVENANT (Excellent Art), Queen Elizabeth II St. Gr.1
TIGER TEES (Gold Brose), AJC The Galaxy Gr.1
TOO DARN HOT (Singspiel), Sussex St. Gr.1, Prix Jean Prat Gr.1, Dewhurst St. Gr.1
WALDPARK (Acatenango), Deutsches Derby Gr.1
WILD ILLUSION (Monsun), Nassau St. Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1, Marcel Boussac Gr.1
WILLOW MAGIC (Tierce), South African Nursery Gr.1
WUHEIDA (Singspiel), Breeders' Cup F&M Turf Gr.1, Prix Marcel Boussac Gr.1
YIBIR (Monsun), Breeders' Cup Turf Gr.1 (21)
ZARAK (Zamindar), Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1...
DODGING BULLETS (Kris S), Clarence House Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1), Tingle Creek Chase (Gr.1), Wayward Lad Novices' Chase (Gr.2)
HISAABAAT (Rainbow Quest), Spring Juvenile Hurdle (Gr.1), Champion 4yo Hurdle (Gr.1)
PURPLE BAY (Nashwan), Elite Hurdle (Gr.2)
LACHLAN BRIDGE (Anabaa), Prix Troytown (Gr.3), Montgomery (Gr.3)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Vente Mixte de Février Deauville du 13/02/2024 au 14/02/2024
LotNomPereMereIssue
104SAINTE VICTOIRE F22
Waldpark x Suffisante
WaldparkSuffisante 9 000€ Jaroslav MYSKA
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
663MYPARK DU MESNIL H22
Waldpark x Gin Gin
WaldparkGin GinAmiable 15 000€
669WRITINGONTHEWALL F22
Waldpark x Graffiti Art
WaldparkGraffiti ArtRacheté 9 000€
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
27RUE DU DOME F22
Waldpark x Saturdaynightfever
WaldparkSaturdaynightfever 5 500€ Sarl Societe D'entrainement Kevin Tavares
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
131Seventh Wonder M21
Waldpark x Seventh Sense
WaldparkSeventh Sense 10 000€ Achim Merkel
339Severin M21
Waldpark x Sadira
WaldparkSadiraRacheté 14 000€
Scandinavian Open Yearling Sale Danemark le 22/09/2023
LotNomPereMereIssue
28N (Summertime 2022) F22
Waldpark x Summertime
WaldparkSummertime 1 560€ Hakan Birger
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
66ROYAL PARK H21
Waldpark x Maia Royale
WaldparkMaia RoyaleRacheté 3 000€
98Kingpark H20
Waldpark x Queen Maia
WaldparkQueen MaiaRacheté 32 000€
101BWalkdancer H20
Waldpark x Maia Royale
WaldparkMaia RoyaleRacheté 5 000€
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
45WALLQUATARI H21
Waldpark x DAKATARI
WaldparkDAKATARI 16 000€ JH Bloodstock
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
38NATIONAL PARK M23
Waldpark x Goody
WaldparkGoodyAbsent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
18TAGANAY M21
Waldpark x TAZIANA
WaldparkTAZIANARacheté 8 000€
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
182Adaliz F20
Waldpark x Aspidistra
WaldparkAspidistraRacheté 20 000€
Cercy Tour Cercy-la-Tour le 21/06/2023
LotNomPereMereIssue
37N (GIULLIA 2023) M23
Waldpark x Giullia
WaldparkGiullia
39NAPOLI M23
Waldpark x Hermana mia
WaldparkHermana mia
45NIVERNAIS DE COUGNY M23
Waldpark x Qualanke
WaldparkQualanke
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
490N (RAINBOW NEW 2020) F20
Waldpark x RAINBOW NEW
WaldparkRAINBOW NEW 23 000€ Kevin Ross Bloodstock
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
108Follow You H19
Waldpark x Folle De Toi
WaldparkFolle De Toi 11 000€ Alain d' AREXY
181Lady Arkadina F16
Waldpark x Olonella
WaldparkOlonella 4 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
430HYDEPARK H20
Waldpark x Maggie For Ever
WaldparkMaggie For Ever 6 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
436OLLOWA LAUJAC F20
Waldpark x Ollowaine
WaldparkOllowaineAbsent
739PAULIN M22
Waldpark x La Parabol
WaldparkLa Parabol 7 000€ MIDLAND EQUINE LTD
Vente de Yearlings de novembre Deauville le 12/11/2022
LotNomPereMereIssue
40N (PRIVATE RIVIERA 2021) M21
Waldpark x Private Riviera
WaldparkPrivate Riviera 6 000€ Hana JURANKOVA
67TAGANAY M21
Waldpark x TAZIANA
WaldparkTAZIANAAbsent
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
124Kaoma F20
Waldpark x Dream Share
WaldparkDream ShareRacheté 1 000€
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
131Seventh Wonder M21
Waldpark x Seventh Sense
WaldparkSeventh Sense
339Severin M21
Waldpark x Sadira
WaldparkSadira
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
10HYDEPARK H20
Waldpark x Maggie For Ever
WaldparkMaggie For EverRacheté 5 000€
August Sale Newmarket le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
66SUNSET H18
Waldpark x Sancoin
WaldparkSancoin 1 500 Gns Maureen Kim
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
12OLLOWA LAUJAC F20
Waldpark x Ollowaine
WaldparkOllowaineAbsent
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
298WALTZES M19
Waldpark x ASHKELON
WaldparkASHKELON 80 000€ Keep the Faith Syndicate
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
108COUR DU LEVANT F20
Waldpark x Rue Clovis
WaldparkRue Clovis 2 000€ Jos LOPES
355Visite Privee F17
Waldpark x Visite Royale
WaldparkVisite Royale 3 000€ FIRST CONSULTING
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
912N (PRIVATE RIVIERA 2021) M21
Waldpark x Private Riviera
WaldparkPrivate RivieraRacheté 1 000€
936SHANTAR M21
Waldpark x Shamanda
WaldparkShamandaAbsent
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
114COUR DU LEVANT F20
Waldpark x Rue Clovis
WaldparkRue ClovisAbsent
155FANTINO DE BOITRON M20
Waldpark x Venetian View
WaldparkVenetian View 1 000€ Ralf ROHNE
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
47ACIGNEE F18
Waldpark x Adulaire
WaldparkAdulaireRacheté 40 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
113Bague Du Roi F20
Waldpark x Bill Of Rights
WaldparkBill Of Rights
190Adaliz F20
Waldpark x Aspidistra
WaldparkAspidistra
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
122N (RAINBOW NEW 2020) F20
Waldpark x RAINBOW NEW
WaldparkRAINBOW NEWAmiable 3 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
119Lucky Love F19
Waldpark x Lucky Flower
WaldparkLucky Flower 20 000€ MAB AGENCY
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
56JABUSE DE CIERGUES F19
Waldpark x Sweet Brune
WaldparkSweet BruneNon classé
Cheltenham March Sale Newmarket le 31/03/2021
LotNomPereMereIssue
222Gatsby Grey H16
Waldpark x Rochepaille
WaldparkRochepailleAbsent
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
863Walden H20
Waldpark x Gentilonda
WaldparkGentilonda 10 000€ Tom WESTON
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
734Lucky Love F19
Waldpark x Lucky Flower
WaldparkLucky FlowerRacheté 5 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
163OCEAN PEAK F19
Waldpark x Ocean Talent
WaldparkOcean Talent 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
70Isea Du Brem F18
Waldpark x Schtrounpfette
WaldparkSchtrounpfetteNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
86Kaoma F20
Waldpark x Dream Share
WaldparkDream ShareNon classé
Premier Yearling Sale Baden-Baden du 01/09/2020 au 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
19Zulu Nyala F19
Waldpark x Zambia
WaldparkZambia 10 000€ Ursula Klein
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
502Park Hill Dancer H17
Waldpark x Sweni Hill
WaldparkSweni HillAbsent
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
76Broken Summer F17
Waldpark x Morera
WaldparkMoreraRacheté 5 000€
124Herbiers H18
Waldpark x Qualanke
WaldparkQualankeRacheté 100 000€
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
3ACIGNEE F18
Waldpark x Adulaire
WaldparkAdulaire 4 500€ SCANDELLA MANON
18N (Demjie 2018) M18
Waldpark x Demjie
WaldparkDemjie 5 000€ VELECKY LUBOS
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
30Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
589Vienna Calling H19
Waldpark x Vienna View
WaldparkVienna View 6 000€ JANDA BLOODSTOCK
886WALTZES M19
Waldpark x ASHKELON
WaldparkASHKELON 5 000€ HORSE RACING ADVISORY
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
347BOIS PLUME M
Waldpark x Belle Prune
WaldparkBelle Prune 4 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
44VALPARK H18
Waldpark x VENUS DU BERLAIS
WaldparkVENUS DU BERLAIS 8 000€ DUFIT GERARD
95NO PARK H17
Waldpark x Nova Cristina
WaldparkNova CristinaRacheté 7 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
1Menphis
Waldpark x La Beaute
WaldparkLa Beaute 2 500€ Chris Richner
168Lost Control H18
Waldpark x Shatina
WaldparkShatinaNon vendu 15 000€
255Tulip O'Hare
Waldpark x Azamaara
WaldparkAzamaara 2 500€ Markovic Saca
306Petit Champion
Waldpark x Petit Espoir
WaldparkPetit Espoir 6 500€ Chris Richner
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
11JACKIE SAPI F19
Waldpark x Creme Cassis
WaldparkCreme CassisNon classé
46JETER L'ANCRE F19
Waldpark x Aliberty Monterg
WaldparkAliberty MontergNon classé
97Highland Park F17
Waldpark x Neiland
WaldparkNeilandNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
58YELLOW SUBMARINE F18
Waldpark x Yachtclubgenoa
WaldparkYachtclubgenoa 17 000€ PAUL HARLEY BLOODSTOCK/MR GILL
67ACIGNEE F18
Waldpark x Adulaire
WaldparkAdulaire 7 000€ Rachet
127DOKAT M18
Waldpark x DECOUVERTE
WaldparkDECOUVERTE 12 000€ GAZELEY STUD
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
183N (Desca 2018) M18
Waldpark x Desca
WaldparkDesca 8 500€ Dieter Ulbrecht
192La Cintura F18
Waldpark x La Fiesta
WaldparkLa Fiesta 34 000€ Artemis Bloodstock Investments
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
292Gatsby Grey H16
Waldpark x Rochepaille
WaldparkRochepaille 9 000€ Declan Queally
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
287L'INSOUMISE F17
Waldpark x Ok Baby
WaldparkOk Baby 7 000€ HORLAVILLE Sylvie
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
3Silvanus M16
Waldpark x Sancoin
WaldparkSancoin 10 000€ Sabrina Harty
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
99Jacquemart H19
Waldpark x Uluru
WaldparkUluruNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
140JABUSE DE CIERGUES F19
Waldpark x Sweet Brune
WaldparkSweet BruneNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
253Version Top H18
Waldpark x Version Officielle
WaldparkVersion OfficielleRacheté 5 500€
359N (Demjie 2018) M18
Waldpark x Demjie
WaldparkDemjieRacheté 1 000€
457Lovka F18
Waldpark x Lovelot
WaldparkLovelot 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
21Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
239Guapo Moreno H16
Waldpark x Ordoudalle
WaldparkOrdoudalleRacheté 3 000€
500Park Hill Dancer H17
Waldpark x Sweni Hill
WaldparkSweni Hill 12 000€ T J BLOODSTOCK
558Chospark M17
Waldpark x Chaussette
WaldparkChaussette 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
551Triska F17
Waldpark x TAZIANA
WaldparkTAZIANA 3 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
310Boomi F17
Waldpark x Bongaree
WaldparkBongareeRacheté 5 000€
330Broken Summer F17
Waldpark x Morera
WaldparkMoreraRacheté 8 000€
399Miljö F17
Waldpark x Monte
WaldparkMonteRacheté 5 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
102Almost Light H17
Waldpark x You Got The Love
WaldparkYou Got The Love 19 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
30Visite Privee F17
Waldpark x Visite Royale
WaldparkVisite Royale 4 000€ Steffen Molks
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
2Gatsby Grey H16
Waldpark x Rochepaille
WaldparkRochepaille 4ème
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
112Paysagere F17
Waldpark x Peinture Celeste
WaldparkPeinture Celeste 1 500€ NAV BLOODSTOCK AG
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
73Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
861Bold Reaction H17
Waldpark x Queen Dream
WaldparkQueen Dream 8 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
624Walk With Me F16
Waldpark x Antrim Rose
WaldparkAntrim RoseRacheté 1 500€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
58Silvanus M16
Waldpark x Sancoin
WaldparkSancoinRacheté 13 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
308Lady Arkadina F16
Waldpark x Olonella
WaldparkOlonella 36 000€ PIMBONNET Marc
363Inglewood F16
Waldpark x Spirit Divine
WaldparkSpirit Divine 12 000€ REYNIER Jrme
402Fee Du Bien F16
Waldpark x Xachusa
WaldparkXachusa 16 000€ ARIZKORETTA Guillermo
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
2Ideal Man H16
Waldpark x Ideal World
WaldparkIdeal World 21 000€ JANDA BLOODSTOCK
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
261Arum F16
Waldpark x Aline
WaldparkAline 10 000€ SVL fr H.A. Pantall
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
109High Parade H17
Waldpark x Sacoleva
WaldparkSacolevaNon classé
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
395Rupert H16
Waldpark x Roodee Queen
WaldparkRoodee QueenRacheté 24 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
184Rosapark F16
Waldpark x Romanticism
WaldparkRomanticism 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
665Inglewood F16
Waldpark x Spirit Divine
WaldparkSpirit DivineAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
62Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
53Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube
December Mare Sale Newmarket du 01/12/2014 au 04/12/2014
LotNomPereMereIssue
1640Waldpark M08
Dubawi x Wurftaube
DubawiWurftaube 52 000Gns European Bloodstock Management

Production

  • 26/04/2022 - Gatsby Grey (6a) - 2ème Bective Stud Champion Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 17/11/2023 - Petit Tonnerre (5a) - 2ème Sss Super Alloys Arkle Challenge Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (Reg' As the November) (Gbb) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 26/11/2023 - Kandy Park (3a) - 2ème Prix Chalet (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/02/2023 - Lucky Love (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/04/2024 - Zulu Nyala (5a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 25/03/2024 - Kandy Park (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 06/03/2024 - Follow You (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/03/2024 - Kingpark (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 24/02/2024 - Bubble Dubi (7a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 03/11/2023 - Kandy Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/10/2023 - Kandy Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2023 - Kaleo Jim (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 15/06/2023 - Kandy Park (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 28/05/2023 - Park Hill Dancer (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 11/05/2023 - Park Hill Dancer (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 30/04/2023 - Only Him (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 19/04/2023 - Zinnia (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/04/2023 - Kandy Park (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/03/2023 - Bubble Dubi (6a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 03/03/2023 - Herbiers (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 18/12/2022 - Lucky Love (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2022 - Bavarian Princess (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 19/11/2022 - Zeven Falls (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 03/11/2022 - Herbiers (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 16/10/2022 - Lucky Love (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/10/2022 - Isea Du Brem (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/10/2022 - Zulu Nyala (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 15/10/2022 - Vienna Calling (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 09/10/2022 - Arum (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 07/09/2022 - American Park (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 04/09/2022 - Zeven Falls (4a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 3800m
  • 22/08/2022 - Follow You (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 21/08/2022 - High Parade (5a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 16/07/2022 - Zeven Falls (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 09/07/2022 - Lady Arkadina (6a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 19/06/2022 - Der Prince (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/06/2022 - Lady Arkadina (6a) - Montlucon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2022 - Isea Du Brem (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 05/06/2022 - Lady Arkadina (6a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 28/05/2022 - Vienna Calling (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 01/05/2022 - Isea Du Brem (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 31/03/2022 - Gatsby Grey (6a) - Naas - IRE (Haies) - 3240m
  • 27/03/2022 - High Parade (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 26/03/2022 - Bold Reaction (5a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 22/03/2022 - Park Hill Dancer (5a) - Exeter - GB (Plat) - 3340m
  • 22/02/2022 - Petit Tonnerre (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 28/12/2021 - Gatsby Grey (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/11/2021 - Herbiers (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 17/10/2021 - HARPON D'OUDAIRIES (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2021 - Arum (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 03/10/2021 - Soyeux (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 27/09/2021 - Arum (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 19/09/2021 - La Cintura (3a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 18/09/2021 - Visite Privee (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2021 - Arum (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 12/09/2021 - Fee Du Bien (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 10/09/2021 - Petit Tonnerre (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/08/2021 - Petit Tonnerre (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 10/08/2021 - Fee Du Bien (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 14/07/2021 - Birthday Tic (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 20/06/2021 - Lady Arkadina (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 19/06/2021 - Lucky Punch (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 19/06/2021 - Byteria (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Almost Light (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 11/05/2021 - American Park (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 10/05/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 08/05/2021 - Miljö (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 25/04/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 25/04/2021 - Montecruz (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 24/04/2021 - Herbiers (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 28/03/2021 - Herbiers (3a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 25/03/2021 - American Park (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/03/2021 - Gatsby Grey (5a) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/02/2021 - Herbiers (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 28/01/2021 - Arum (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 14/01/2021 - Lady Arkadina (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 22/10/2020 - YELLOW SUBMARINE (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1100m
  • 19/10/2020 - Skeggi (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Version Top (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 31/08/2020 - Lady Arkadina (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 30/08/2020 - Der Prince (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 09/08/2020 - Fee Du Bien (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 02/08/2020 - Der Prince (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 18/07/2020 - Walk With Me (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1600m
  • 13/06/2020 - Herbiers (2a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 06/06/2020 - Soyeux (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 11/05/2020 - Lady Arkadina (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 25/01/2020 - Walk With Me (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 18/12/2019 - Walk With Me (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 07/11/2019 - Ideal Man (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 15/09/2019 - Walk With Me (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 01/09/2019 - Fee Du Bien (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 11/07/2019 - Lady Arkadina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 23/05/2019 - Arum (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 16/03/2019 - Askil (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 10/03/2019 - Arum (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/01/2019 - Lady Arkadina (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 09/09/2018 - Arum (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 04/04/2024 - Zulu Nyala (5a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 25/03/2024 - Kandy Park (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 06/03/2024 - Follow You (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/03/2024 - Kingpark (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 24/02/2024 - Bubble Dubi (7a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 26/11/2023 - Kandy Park (3a) - 2ème Prix Chalet (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2023 - Petit Tonnerre (5a) - 2ème Sss Super Alloys Arkle Challenge Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (Reg' As the November) (Gbb) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 03/11/2023 - Kandy Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/10/2023 - Kandy Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2023 - Kaleo Jim (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 15/06/2023 - Kandy Park (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 28/05/2023 - Park Hill Dancer (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 11/05/2023 - Park Hill Dancer (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 30/04/2023 - Only Him (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 19/04/2023 - Zinnia (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/04/2023 - Kandy Park (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/03/2023 - Bubble Dubi (6a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 03/03/2023 - Herbiers (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 19/02/2023 - Lucky Love (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2022 - Lucky Love (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2022 - Bavarian Princess (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 19/11/2022 - Zeven Falls (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 03/11/2022 - Herbiers (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 16/10/2022 - Lucky Love (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/10/2022 - Isea Du Brem (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/10/2022 - Zulu Nyala (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 15/10/2022 - Vienna Calling (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 09/10/2022 - Arum (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 07/09/2022 - American Park (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 04/09/2022 - Zeven Falls (4a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 3800m
  • 22/08/2022 - Follow You (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 21/08/2022 - High Parade (5a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 16/07/2022 - Zeven Falls (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 09/07/2022 - Lady Arkadina (6a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 19/06/2022 - Der Prince (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/06/2022 - Lady Arkadina (6a) - Montlucon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2022 - Isea Du Brem (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 05/06/2022 - Lady Arkadina (6a) - Vitteaux (Plat) - 2000m
  • 28/05/2022 - Vienna Calling (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 01/05/2022 - Isea Du Brem (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 26/04/2022 - Gatsby Grey (6a) - 2ème Bective Stud Champion Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 31/03/2022 - Gatsby Grey (6a) - Naas - IRE (Haies) - 3240m
  • 27/03/2022 - High Parade (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 26/03/2022 - Bold Reaction (5a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 22/03/2022 - Park Hill Dancer (5a) - Exeter - GB (Plat) - 3340m
  • 22/02/2022 - Petit Tonnerre (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 28/12/2021 - Gatsby Grey (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/11/2021 - Herbiers (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 17/10/2021 - HARPON D'OUDAIRIES (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2021 - Arum (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 03/10/2021 - Soyeux (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 27/09/2021 - Arum (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 19/09/2021 - La Cintura (3a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 18/09/2021 - Visite Privee (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2021 - Arum (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 12/09/2021 - Fee Du Bien (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 10/09/2021 - Petit Tonnerre (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/08/2021 - Petit Tonnerre (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 10/08/2021 - Fee Du Bien (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 14/07/2021 - Birthday Tic (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 20/06/2021 - Lady Arkadina (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 19/06/2021 - Lucky Punch (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 19/06/2021 - Byteria (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Almost Light (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 11/05/2021 - American Park (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 10/05/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 08/05/2021 - Miljö (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 25/04/2021 - Visite Privee (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 25/04/2021 - Montecruz (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 24/04/2021 - Herbiers (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 28/03/2021 - Herbiers (3a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 25/03/2021 - American Park (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/03/2021 - Gatsby Grey (5a) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/02/2021 - Herbiers (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 28/01/2021 - Arum (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 14/01/2021 - Lady Arkadina (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 22/10/2020 - YELLOW SUBMARINE (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1100m
  • 19/10/2020 - Skeggi (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Version Top (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 31/08/2020 - Lady Arkadina (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 30/08/2020 - Der Prince (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 09/08/2020 - Fee Du Bien (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 02/08/2020 - Der Prince (2a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 18/07/2020 - Walk With Me (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1600m
  • 13/06/2020 - Herbiers (2a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 06/06/2020 - Soyeux (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1500m
  • 11/05/2020 - Lady Arkadina (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 25/01/2020 - Walk With Me (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 18/12/2019 - Walk With Me (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 07/11/2019 - Ideal Man (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 15/09/2019 - Walk With Me (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 01/09/2019 - Fee Du Bien (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 11/07/2019 - Lady Arkadina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 23/05/2019 - Arum (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 16/03/2019 - Askil (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 10/03/2019 - Arum (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/01/2019 - Lady Arkadina (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 09/09/2018 - Arum (2a) - Niort (Plat) - 1500m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
25

Naissances
0

Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER)
  • AMERICAN BEACH par AMERICAN POST (GB)
  • BABY STONE par RACINGER
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB)
  • DAIMIEL par GRIS DE GRIS (IRE)
  • ELISE MA BELLE par FREE EAGLE (IRE)
  • FELINE DU TROTTET par KAP ROCK
  • GALOFEDA par BUCK'S BOUM
  • GATE WORK par NETWORK (GER)
  • INSTA par COKORIKO
  • INTOUCH par RAIL LINK (GB)
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • MISSTHEZE par POLIGLOTE (GB)
  • NET LADY par NETWORK (GER)
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA)
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RHASODIE DES SACAR par VIDEO ROCK
  • SAINTE LOVELY par SAINT DES SAINTS
  • SAINTETE par SAINT DES SAINTS
  • URIELLE COLLONGES par DOM ALCO
  • VENERE par WOOTTON BASSETT (GB)
  • VENUS COLLONGES par DOM ALCO
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE)
  • YES WE CAN par POLIGLOTE (GB)

2022

monte
2022

juments
saillies
47

Naissances
27

Naissances déclarées
  • CAMELIA CONTI par MONTMARTRE : NIKITA CONTI (F23 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • DAME D'ETAT par VISION D'ETAT : NOTRE DAME D'ETAT (F23 AQPS) - Nicolas Cypres
  • FRENCH BIRD par COKORIKO : NEW YEAR (F23 AQPS) - Fanny Cypres
  • GOODY par COKORIKO : NATIONAL PARK (M23 AQPS) - S.c.e.a. Karwin Farm
  • HADALINE par COKORIKO : NIKANOR (M23 AQPS) - Jacques Cypres
  • HISTOIRE DE THAIX par POLIGLOTE (GB) : NUIT DE THAIX (F23 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NEW SANTA par SAINT DES SAINTS : NOSTRA CONTI (M23 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB) : N'EN RAJOUTE PAS (F23 PS) - Philippe Thiriet
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA) : NIVERNAIS DECOUGNY (M23 AQPS) - Marie Aline Saltel
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : NUMEROBIS (M23 AQPS) - Jacques Cypres
  • VALDIVIA (IRE) par SAMUM (GER) : NAWAK CONTI (M23 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • VOLVILLE par BALKO : CESARRO (M23 PS) - Gildas Blain
Saillies
  • ABI PRETTY par ROLI ABI
  • ANOMANE par LINDA'S LAD (GB)
  • AVENTURE SACREE par LAVIRCO (GER)
  • BARBAPAPA par BARASTRAIGHT (GB)
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CALINE DE FERBET par NETWORK (GER)
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB)
  • CYRGOLD par FULL OF GOLD
  • DAIMIEL par GRIS DE GRIS (IRE)
  • DERVAHEL par LE HAVRE (IRE)
  • DIRECTION par LUCARNO (USA)
  • DOKA par VOIX DU NORD
  • EIFFEL TOWER par SECRET SINGER
  • ELLE VIENT DU MOU par NETWORK (GER)
  • ENVIE DE RIRE par ANZILLERO (GER)
  • ETOILE D'ARZEMBOUY par COASTAL PATH (GB)
  • FERNANDE par KHALKEVI (IRE)
  • FRANCISQUE par KHALKEVI (IRE)
  • GARDEKEVIE par KHALKEVI (IRE)
  • GAZA par NETWORK (GER)
  • GIRLY DU MOU par RAIL LINK (GB)
  • GIULLIA par PROTEKTOR (GER)
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB)
  • HERMANA MIA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • IENNA par COKORIKO
  • LA GOMERA par RAIL LINK (GB)
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS
  • RIGAYA DU SEUIL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB)
  • RISKALOLA par NO RISK AT ALL
  • ROCHEPAILLE par ROCHESSON
  • SUREDELLE par AGENT BLEU
  • VERNIZYENNE par LAVIRCO (GER)
  • VUVUZELA (GER) par KONIGSTIGER (GER)

2021

monte
2021

juments
saillies
17

Naissances
11

Naissances déclarées
  • AYURVEDA par CENTENNIAL (IRE) : RIGLOS (M22 PS) - Michel Darchy
  • CALUNE par BALKO : MOONPARK (M22 AQPS) - Baptiste Fleury
  • COLUMBA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : CHOREOGRAPHIC (M22 PS) - Carsten Preuss
  • ETOILE NANTAISE par DRAGON DANCER (GB) : BARRIGONES (M22 PS) - Emmanuel Dibatista
  • GIN GIN par GRIS DE GRIS (IRE) : MYPARK DU MESNIL (M22 AQPS) - Vincent Dubreuil
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB) : WRITINGONTHEWALL (F22 PS)
  • LA PARABOL par TREMPOLINO (USA) : PAULIN (M22 PS)
  • SATURDAYNIGHTFEVER par WOOTTON BASSETT (GB) : RUE DU DOME (F22 PS)
  • SUFFISANTE par SMADOUN : SAINTE VICTOIRE (F22 PS) - Hubert Tassin
  • TISANE par DEAR DOCTOR : MISAINE (F22 AQPS)
  • TORA TORA par GREAT JOURNEY (JPN) : DIONYSOS FORLONGE (M22 PS) - Bernard Noirot
Saillies
  • DACARAVILLE par SAINT DES SAINTS
  • INDIANAPOLIS (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • LA LLANURA (CAN) par EL PRADO (IRE)
  • PROMPT PRETTY (GB) par LE HAVRE (IRE)
  • SUMMERTIME (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • ZALGA par SAGACITY

2020

monte
2020

juments
saillies
19

Naissances
14

Naissances déclarées
  • CASHKILLE par NETWORK (GER) : LITUANIENNE (F21 AQPS)
  • DAKATARI par DALAKHANI (IRE) : WALLQUATARI (M21 PS) - Denis Lemarie
  • EVERYTHINGS WELL par IRISH WELLS : WELLS PARK (M21 PS)
  • EXQUISE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : LOYAL MAG (M21 PS)
  • HAPPY MAIA par LINDA'S LAD (GB) : N. (F21 PS) - Jean Philippe Dubois
  • L'ETOILE NOIRE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (M21 PS) - Francoise Perree
  • LOVELY KISS par EPALO (GER) : LOVELY PARK (F21 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB) : N. (M21 PS) - Jean Philippe Dubois
  • PRIVATE RIVIERA (GB) par STORMY RIVER : N. (M21 PS)
  • SADIRA par SAMUM (GER) : SEVERIN (M21 PS) - Gestut Eulenberger Hof
  • SEVENTH SENSE (GER) par SAMUM (GER) : SEVENTH WONDER (M21 PS) - Gestut Eulenberger Hof
  • SHAMANDA (GER) par ZAMINDAR (USA) : SHANTAR (M21 PS)
  • TAZIANA (GER) par ALEXANDROS (GB) : TAGANAY (M21 PS)
  • VOLUNIA (GB) par IN THE WINGS (GB) : WUBAWI (F21 PS) - Jeremy Barthelemy
Saillies
  • CASSORA par AL NAMIX
  • KILIFIA (GER) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA PARABOL par TREMPOLINO (USA)
  • PERSPICACE par SAGACITY
  • TRES AMERICAN GIRL par AMERICAN POST (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
33

Naissances
20

Naissances déclarées
  • BILL OF RIGHTS (GB) par KYLLACHY (GB) : BAGUE DU ROI (F20 PS)
  • BROOKDALE par CALIFET : KANDY PARK (M20 AQPS)
  • DREAM SHARE par LUCARNO (USA) : KAOMA (F20 AQPS) - Sebastien Berger
  • EUSTON (GB) par MOTIVATOR (GB) : N. (M20 PS) - Christiane Head
  • FLECHE DE TRACY par SADDEX (GB) : KATORZ (F20 AQPS) - Francois Meslin
  • GENTILONDA par GENTLEWAVE (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. La Terre Aux Deux Lunes
  • GENTLESHAW par GENTLEWAVE (IRE) : AMADEO PERUGIA (M20 PS) - Winston Cottin
  • MAGGIE FOR EVER par SAINT DES SAINTS : HYDEPARK (M20 PS) - E.a.r.l. Equi-Michel 6
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB) : WALKDANCER (M20 PS) - Jean Philippe Dubois
  • NALABELLE par NAAQOOS (GB) : WALL D'ARTOIS (M20 PS) - Benoit Bucher
  • NOUVELLE CHANCE (GER) par DR FONG (USA) : N. (M20 PS) - Ecurie Renk
  • OLLOWAINE par SLICKLY : OLLOWA LAUJAC (F20 PS) - Laurent Jean
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB) : N. (M20 PS) - Jean Philippe Dubois
  • RAINBOW NEW (IRE) par NEW APPROACH (IRE) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • ROSE OF VALLEY par BLUE BRESIL : AZZARO D OROUX (M20 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • RUE CLOVIS par PEDRO THE GREAT (USA) : COUR DU LEVANT (F20 PS) - Jacques Beres
  • SACOLEVA par LAVIRCO (GER) : KALEO JIM (M20 AQPS)
  • SADIRA par SAMUM (GER) : N. (M20 PS) - Gestut Eulenberger Hof
  • SPAGNOLETTA (GB) par AZAMOUR (IRE) : N. (F20 PS) - Societa Agricola Citai Spa
  • VENETIAN VIEW par CARDOUN : FANTINO DE BOITRON (M20 PS) - Isabelle Reverseau
Saillies
  • ASPIDISTRA (GER) par HERNANDO
  • BECASSIN (GER) par AREION (GER)
  • CONCORDIA (GER) par PAOLINI (GER)
  • DAY FOR NIGHT (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • DIFLORA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ECLIDOR par MEDECIS (GB)
  • INTIGRIS (GER) par ADLERFLUG (GER)
  • LINGOLANA (IRE) par GOLAN (IRE)
  • MAIA DANCER par DANEHILL DANCER (IRE)
  • PRINCESS ALCO par DOM ALCO
  • RYLARA DES BROSSES par RAPID MAN (USA)
  • SPECIAL ROSE par SPANISH MOON (USA)
  • ZALGA par SAGACITY

2018

monte
2018

juments
saillies
45

Naissances
22

Naissances déclarées
  • ALIBERTY MONTERG par ASSESSOR (IRE) : JETER L'ANCRE (F19 AQPS) - Mylene Peltier
  • AME EN PEINE par SAINT DES SAINTS : JOCONDE (F19 AQPS) - Louis De Bourgoing
  • ASHKELON (GER) par PEINTRE CELEBRE (USA) : WALTZES (M19 PS) - Jacques Herold
  • CANASTA ROYALE par IRISH WELLS : JANASKA (F19 AQPS)
  • CREME CASSIS par SPANISH MOON (USA) : JACKIE SAPI (F19 AQPS) - S.a.s.u. Ecurie Sapi
  • FOLLE DE TOI par SAGEBURG (IRE) : N. (M19 PS)
  • LISTRIA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : CAZADORA (F19 PS) - Dominique Bellet
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LUCKY LOVE (F19 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • MALAKANI par VARESE : JACKSON PARK (M19 PS) - Daniel Dreyer
  • MISS BUBBLE ROSE par SEVRES ROSE (IRE) : BUBBLE PARK (F19 PS)
  • OCEAN TALENT (USA) par APTITUDE (USA) : OCEAN PEAK (F19 PS)
  • PALMA BEACH par MARTALINE (GB) : MAGIC ELON (M19 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • SANCOIN (USA) par GULCH (USA) : SKYSCRAPER (M19 PS)
  • SHATINA (IRE) par BIG BAD BOB (IRE) : N. (M19 PS) - Laurent Denieul
  • SPAGNOLETTA (GB) par AZAMOUR (IRE) : N. (F19 PS) - Societa Agricola Citai Spa
  • STAND UP IN PARIS par RIP VAN WINKLE (IRE) : CROYANCE (F19 PS) - Herve Fortineau
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : JABUSE DE CIERGUES (F19 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE) : JACQUEMART (H19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • ZAMBIA (GER) par MONSUN (GER) : ZULU NYALA (F19 PS)
  • ZYTHON par KABOOL (GB) : ZINNIA (M19 PS) - Myriam Bollack Badel
Saillies
  • ADOBE PINK (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • AKKA (GB) par HERNANDO
  • AQUARELLE BLEUE (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BAVARIAN DREAM par SINNDAR (IRE)
  • BILL OF RIGHTS (GB) par KYLLACHY (GB)
  • BRASS DAMASK (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • BRIERE par KAHYASI (IRE)
  • DARK WOMAN (GB) par MANDURO (GER)
  • DEKAT par CREACHADOIR (IRE)
  • DONNA RUBINA (GER) par ELECTRIC BEAT (GB)
  • FILLETTE RECONCE par NO RISK AT ALL
  • FINAL FANFARE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LADY CORALINE par MARTALINE (GB)
  • LADY SHAN par WARRSHAN (USA)
  • NIJENRODE (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • SATARA par ORPEN (USA)
  • SKYDANCE par HONOURS LIST (IRE)
  • SNAPPY DOO par DR FONG (USA)
  • SOL SCHWARZ (GB) par HERNANDO
  • STORY OF DUBAI (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • SWENI HILL (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ULIVATE (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • VIENNA VIEW (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • ZAMBEZIE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • ZARKIYNA par SENDAWAR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
76

Naissances
39

Naissances déclarées
  • ADULAIRE par HIGHEST HONOR : ACIGNEE (F18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • AMERICA SPORT par POLICY MAKER (IRE) : IRINA SPORT (F18 PS) - Marine Cuquemelle
  • AUENWORLD (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : VIA LAZUR (M18 PS) - Bruno Mazure
  • AZAMAARA (IRE) par AZAMOUR (IRE) : TULIP O'HARE (F18 PS) - Larissa Kneip
  • BELLA CHIEF par SKI CHIEF (USA) : BETHSAIDA (F18 PS) - Robert Brard
  • BELLE PRUNE par GOLDNEYEV (USA) : BOIS PLUME (M18 PS) - Xavier Libbrecht
  • BEYONCE DU LYS par NICKNAME : IN THE JUNGLE (F18 AQPS)
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA) : IATCHENKO SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA) : PARK LING (F18 PS) - Christophe Jouandou
  • DARK WOMAN (GB) par MANDURO (GER) : N. (F18 PS) - Edy S.r.l.
  • DECOUVERTE (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : DOKAT (M18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • DEMJIE par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • DIVINE POESIE par ENRIQUE (GB) : POESIE DIVINE (F18 PS) - Christian Baudouin
  • DOLLYGOLD ST JEAN par FULL OF GOLD : INDIANA ST JEAN (F18 PS) - Gerald Perricard
  • LA BEAUTE (GER) par ALI ROYAL (IRE) : MENPHIS (M18 PS) - Bertille Hamerel
  • LA FIESTA par COUNTRY REEL (USA) : LA CINTURA (F18 PS) - Heiko Volz
  • LOVELOT par MANDURO (GER) : LOVKA (F18 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • MAIA DANCER par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • OCEAN BEACH par NONONITO : ILLUSIONISTE (M18 AQPS)
  • PERPETTE par LE TRITON (USA) : PETIT TONNERRE (M18 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • PERSPECTIVE NEVSKI (GB) par MONTJEU (IRE) : INTENZA SPORT (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • PETIT ESPOIR par GENTLEWAVE (IRE) : PETIT CHAMPION (M18 PS) - Walter Kautz
  • PUCE DES BRIERES par TOMORROWS CAT (USA) : IROKO DES BRIERES (M18 PS) - Eric Sailly
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER) : ICE PARK (H18 AQPS)
  • RED CROWN (AUT) par YOUMZAIN (IRE) : REGMAN (M18 PS) - Christiane Head
  • ROSA BRETT (ITY) par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - Societa Agricola Citai Spa
  • SANCOIN (USA) par GULCH (USA) : SUNSET (M18 PS)
  • SARAMIXE ST JEAN par FRAGRANT MIX (IRE) : IZARIYA ST JEAN (F18 PS) - Gerald Perricard
  • SCHTROUNPFETTE par ROBIN DES CHAMPS : ISEA DU BREM (F18 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • SHATINA (IRE) par BIG BAD BOB (IRE) : LOST CONTROL (M18 PS) - Heiko Volz
  • SHIFA par LOST WORLD (IRE) : IN THE PARK (M18 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • TRES AMERICAN GIRL par AMERICAN POST (GB) : AMERICAN PARK (M18 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • ULTIMA BELLA par PRINCE KIRK : MONTECRUZ (H18 PS)
  • VALAGA (GER) par LOMITAS (GB) : ERNESTA (F18 PS) - Gabriela Joho
  • VENUS DU BERLAIS par BERNEBEAU : VALPARK (M18 PS) - E.a.r.l. Jean-Guy Lebrun
  • VERSION OFFICIELLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : VERSION TOP (M18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • VIA CAROLINA par XAAR (GB) : IMPETUEUSE (F18 PS) - E.a.r.l. La Dariole
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE) : YELLOW SUBMARINE (F18 PS)
Saillies
  • AMALEA (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • ANGEL RUSH par ANGE GABRIEL
  • BEHKRAYA par SENDAWAR (IRE)
  • BILL OF RIGHTS (GB) par KYLLACHY (GB)
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • CASPIAN BREEZE (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • CORALOUNE par VALANOUR (IRE)
  • COUP D'ECLAT (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • DESCA (GER) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • FOREVER KLASS par MALINAS (GER)
  • FREEDOM SWEET par SICYOS (USA)
  • GARDINE LOVE par WALK IN THE PARK (IRE)
  • GINGER WOOD (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • GRAND LUCRE (GB) par GRAND SLAM (USA)
  • HIDEAWAY HEROINE (IRE) par HERNANDO
  • IDITAROD par SAGEBURG (IRE)
  • JUNTINA par TURGEON (USA)
  • KARMINA BURANA par HIGHEST HONOR
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • MARY MARTINS (IRE) par ORPEN (USA)
  • MARY WAY par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • MISS DIXIE (GB) par BERTOLINI (USA)
  • OURVILLE'S STAR par LINDA'S LAD (GB)
  • PERLE DU MESNIL par VILLEZ (USA)
  • QUALINE DU MAQUIS par VIDEO ROCK
  • SAGAMANA par MAN O WEST
  • SALSA TO par GENTLEWAVE (IRE)
  • THIMEA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • TIGRESSE ROSE par SEVRES ROSE (IRE)
  • VANCOUVER GIRL (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • VENEZIA par AUTHORIZED (IRE)
  • VERONE DE BEAUMONT par SHAANMER (IRE)
  • VESTA MARINE par CARLOTAMIX
  • VOLOGDA (IRE) par RED RANSOM (USA)
  • ZAMBEZIE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • ZAMBIA (GER) par MONSUN (GER)
  • ZUCCARELLA (GER) par BANYUMANIK (IRE)

Informations

DUBAWI et WURFTAUBE par ACATENANGO
Bai / 2008 / 1.65m / Haras 2015
2.500€ en 2024

Contacter Haras d' Annebault

Dernières actualités