Aujourd'hui : Kill
November Foal Sale Part. 1
Aujourd'hui : Deauville
Autumn sale
Kill - du 21/11/2019 au 22/11/2019
November Breeding Stock Sale 2019
Kill - le 22/11/2019
November Foal Sale Part 2
Newmarket - le 25/11/2019
December Yearling Sale
Newmarket - du 27/11/2019 au 30/11/2019
December Sale - Foals
Newmarket - du 02/12/2019 au 05/12/2019
December Mare Sale

PUIT D'OR 2003 (IRE)

SADLER'S WELLS et DALAWARA par TOP VILLE
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2009
1.500€ en 2019
Stationné à : Haras de la Baie

C'est le père de Punch Nantais, meilleur steeple-chaser de 3 et 4 ans vainqeur des Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), Prix Congress (Gr.2) et Prix Fleuret (Gr.3). Puit d'Or a deux chefs de race dans son pedigree puisqu'il est un fils direct de Sadler's Wells et un neveu de Darshaan. Cousin de la championne Dar Re Mi, Puit d'Or avait été acheté 110.000 Guinées yearling.

En 2018, tandis que Punch Nantais a effectué son retour gagnant à Auteuil, Puit d'Or s'est illustré également avec plusieurs vainqueurs dont Eros d'Or, vainqueur sur les haies de Nantes à 3 ans. Puit d'Or a entamé l'année 2019 avec une victoire en haies en Angleterre grâce à Dream du Grand Val. Après avoir débuté au Haras de la Rousselière dans le Maine-et-Loire et passé quelques saisons au Haras du Dorat en Mayenne, il s'installe en 2019 au Haras du Limarzel en Loire-Atlantique. Il n'a jamais beaucoup sailli et affiche donc un taux de réussite très flatteur.

  • hIGFYPZPFIA
  • MW9jdbTRJAA
  • c2bp61UeOY0
  • uzLiw0kfc54
  • F2VxC7B4i7s
  • t3DAMcnBUPw

Performances

Entrainé par Richard Gibson puis par Jean-Michel Lefebvre, Puit d'Or a débuté 2e à Longchamp du Prix de Belleville, course remportée entre autre par Hurricane Run, Free Port Lux, pour son unique sortie à 2 ans sur 1800m. Très estimé, placé d'une bonne course à conditions, le Prix de Ferrières toujours à Lonchamp derrière deux Aga Khan dont Darsi, futur vainqueur du Prix du Jockey-Club, Puit d'Or a de nouveau été dauphin de Darsi dans une course à conditions à Chantilly. Il a ensuite remporté sa course sur 2250m.

Meilleures performances

  • 1erPrix du Plessis (Plat) 2250m
     La Gacilly - 2008
  • 2èmePrix de Courteuil (Plat) 2500m
     Chantilly - 2006
  • 2èmePrix de Belleville (Plat) 1800m
     Longchamp - 2005
  • 3èmePrix du Marché aux Fleurs (Plat) 2000m
     Longchamp - 2006
  • 3èmePrix de Maulevrier (Plat) 2200m
     Clairefontaine - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Puit D'Or2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Dalawara1988 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Delsy1972 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Sister Sarah1930 (GB)
  • Polynesian1942 (USA)
  • Geisha1943 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Arbitrator1937 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Djebel1937 (FR)
  • Astronomie1932 (FR)
  • Umidwar1931 (GB)
  • La Moqueuse1925 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Rose Olynn1944 (IRE)
  • Marsyas1940 (FR)
  • Albanilla1951 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
71Instinct De Loup M18
Puit D'Or x Carolagne Javilex
Puit D'OrCarolagne Javilex 6 500€ Martin Cullinane
72Kevi d'Or M18
Puit D'Or x Tamkevi
Puit D'OrTamkevi 2 000€ William Devine
Ascot June Sale Ascot le 04/06/2019
LotNomPereMereIssue
149Atirelarigo H10
Puit D'Or x Ouchka
Puit D'OrOuchkaAbsent
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
430Dream Du Grand Val H13
Puit D'Or x Apple Mille
Puit D'OrApple Mille 75 000£ Gleadhill House Stud
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
10Guamome H16
Puit D'Or x Quamone
Puit D'OrQuamoneRacheté 3 000€
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
365Megaudais Speed H12
Puit D'Or x La Rouadiere
Puit D'OrLa RouadiereRacheté
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
189Balalaika D'Or M15
Puit D'Or x Balalaikaan
Puit D'OrBalalaikaanRacheté 24 000£
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
8Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawara
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
946Magic Dragoon M17
Puit D'Or x Dominelle
Puit D'OrDominelle 10 000€ DROUET Elise
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 16/08/2017 au 17/08/2017
LotNomPereMereIssue
145Elios D'Or H14
Puit D'Or x Naker Mome
Puit D'OrNaker Mome 25 000€ Gerry Griffin
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
54Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawaraNon classé
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
78Eau Gazeuse F14
Puit D'Or x Atoutevitess
Puit D'OrAtoutevitess 3ème
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
38Eros D'Or H15
Puit D'Or x Trop Belle
Puit D'OrTrop BelleNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
12Eau Gazeuse F14
Puit D'Or x Atoutevitess
Puit D'OrAtoutevitess 2ème
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
19Puit D'Or M03
Sadler'S Wells x Dalawara
Sadler'S WellsDalawara
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
24N (Samarkand Bleue 2015) M15
Puit D'Or x SAMARKAND BLEUE
Puit D'OrSAMARKAND BLEUEAbsent
71D'Or Mome H13
Puit D'Or x Iphanie
Puit D'OrIphanieAbsent
76Doll Mome H13
Puit D'Or x Oll Mighty Fellow
Puit D'OrOll Mighty FellowAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
48Crackmare H12
Puit D'Or x Noblemare
Puit D'OrNoblemareNon classé
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
6Drome D'Or H13
Puit D'Or x Rime Rose
Puit D'OrRime RoseRacheté 2 000€
14Delight Dancer H13
Puit D'Or x Siloudia
Puit D'OrSiloudiaAmiable 1 000€
126Dahlia Noire F13
Puit D'Or x Pep'S
Puit D'OrPep'SRacheté 1 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
81Cador Mome H12
Puit D'Or x Grande Mome
Puit D'OrGrande MomeNon classé
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
42Bancomar M11
Puit D'Or x Noblemare
Puit D'OrNoblemareNon classé
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
48Punch Nantais H12
Puit D'Or x Reine Du Bouffay
Puit D'OrReine Du Bouffay 7 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
16Doll Mome H13
Puit D'Or x Oll Mighty Fellow
Puit D'OrOll Mighty FellowNon classé
24D'Or Mome H13
Puit D'Or x Iphanie
Puit D'OrIphanie 1er
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
75Ange D'Or Javilex M10
Puit D'Or x Ixia du Mesnil
Puit D'OrIxia du MesnilNon classé
77Allez Dav Javilex M10
Puit D'Or x Qualine De Beauchene
Puit D'OrQualine De BeaucheneNon classé
86Armony D'Or M10
Puit D'Or x Roche Verte
Puit D'OrRoche VerteNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
25Brillante Mome F11
Puit D'Or x Halamome
Puit D'OrHalamomeNon classé
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
208Allez Dav Javilex M10
Puit D'Or x Qualine De Beauchene
Puit D'OrQualine De BeaucheneRacheté 3 000€

Production

  • 22/05/2016 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2015 - PUNCH NANTAIS (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 02/04/2016 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/04/2016 - Punch Nantais (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2019 - Dreamer Star (6a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 25/08/2019 - Eau Gazeuse (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 12/08/2019 - Faux Pas Croire (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 11/08/2019 - Edredon Bleu (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 23/03/2019 - Eros D'Or (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 14/02/2019 - Dream Du Grand Val (6a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 27/01/2019 - Dream Du Grand Val (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 25/11/2018 - Eros D'Or (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 27/07/2018 - Dreamer Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 29/04/2018 - Enzo D'Or (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 12/04/2018 - Punch Nantais (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2018 - Dreamer Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/03/2018 - Punch Nantais (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 12/11/2017 - Cador Mome (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2017 - Dreamer Star (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 01/11/2017 - Cador Mome (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 18/05/2017 - Luludor (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - Le Baron D'Or (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 18/03/2017 - Atirelarigo (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 12/12/2016 - Irishcafe (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 03/12/2016 - Atirelarigo (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 31/07/2016 - Bejca (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 02/07/2016 - Irishcafe (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 10/04/2016 - Borcalina (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 04/09/2015 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/09/2015 - Irishcafe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 14/06/2015 - Balata (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 07/05/2015 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/04/2015 - Kiss Me D'Art (5a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 08/03/2015 - Bejca (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/05/2014 - Atirelarigo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 13/10/2019 - Dreamer Star (6a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 25/08/2019 - Eau Gazeuse (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 12/08/2019 - Faux Pas Croire (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 11/08/2019 - Edredon Bleu (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 23/03/2019 - Eros D'Or (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 14/02/2019 - Dream Du Grand Val (6a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 27/01/2019 - Dream Du Grand Val (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 25/11/2018 - Eros D'Or (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 27/07/2018 - Dreamer Star (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 29/04/2018 - Enzo D'Or (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 12/04/2018 - Punch Nantais (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2018 - Dreamer Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/03/2018 - Punch Nantais (6a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 12/11/2017 - Cador Mome (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2017 - Dreamer Star (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 01/11/2017 - Cador Mome (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 18/05/2017 - Luludor (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 17/04/2017 - Le Baron D'Or (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 18/03/2017 - Atirelarigo (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 12/12/2016 - Irishcafe (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 03/12/2016 - Atirelarigo (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 31/07/2016 - Bejca (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 02/07/2016 - Irishcafe (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/05/2016 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/04/2016 - Punch Nantais (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2016 - Borcalina (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2016 - PUNCH NANTAIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2015 - PUNCH NANTAIS (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/09/2015 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/09/2015 - Irishcafe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 14/06/2015 - Balata (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 07/05/2015 - Punch Nantais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/04/2015 - Kiss Me D'Art (5a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 08/03/2015 - Bejca (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/05/2014 - Atirelarigo (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
13

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BIARRITZ (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • BINT ELAMAL par ENRIQUE (GB)
  • CATIMINIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • COULEUR BAIE par CRILLON
  • LADIE DE BRIANDAIS par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • MATRIOCHKA par ART BLEU (GB)
  • NANA NANTAISE par SAINT CYRIEN
  • PASSION DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER)
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB)
  • ROMANE PLACE par SAINT PREUIL
  • TOUJOURS MOI par DANO MAST (GB)
  • TRUFFE par SHAANMER (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
13

naissances
déclarées
6

Naissances
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS : JANES DELABARRIERE (F19 PS) - Serge Duchene
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE) : JAFFERSON (M19 AQPS) - Marine Duveau
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER) : JIXIABELLA D'OR (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PEUTIOT par VALANOUR (IRE) : PEPITTE D OR (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • POUGNE BONNET par BONNET ROUGE : PAPY ET MAMY D OR (M19 PS) - Jean-Louis Prodhomme
  • SAHAJA par KAPGARDE : FIRSTLY DU DORAT (M19 PS) - Audrey Santucci Allix
Saillies
  • ARIA D'ORNE par APELDOORN
  • COULEUR BAIE par CRILLON
  • DRAG AWAY par DREAM WELL
  • NYORIAI SPIRIT par LESOTHO (USA)
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB)
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE)
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
12

naissances
déclarées
6

Naissances
  • CAROLAGNE JAVILEX par LE FOU (IRE) : INSTINCT DE LOUP (M18 AQPS) - Aurelie Fernandes-Thireau
  • DOMINELLE par PINMIX : SLY GOBLIN (M18 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ROCHE VERTE par ARNAQUEUR (USA) : IXIABELLA D'OR (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROLLI TOUZ par ROLI ABI : ANJE D'OR (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE) : KEVI D'OR (M18 PS)
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE : ISHVARA BEY AA (M18 ) - Catherine Bonneau
Saillies
  • BAIE MAHAUT par TURGEON (USA)
  • CHURADA (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • MARIE OLGA par DOM PASQUINI
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE)
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE)
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS

2016

monte
2016

juments
saillies
16

naissances
déclarées
7

Naissances
  • BALALAIKAAN par BAROUD D'HONNEUR : CLAJT D'OR (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM : ROMI BROSSE (F17 PS) - Loic Menard
  • DOMINELLE par PINMIX : MAGIC DRAGOON (M17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : FUTER D'OR (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • MARIE OLGA par DOM PASQUINI : HOLY LOLA (F17 PS) - E.a.r.l. Des Bois
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB) : HORINNE D'OR (F17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROCHE VERTE par ARNAQUEUR (USA) : HAEVA D'OR (F17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
Saillies
  • BELLA FLORA par SAINT CYRIEN
  • BISE VALENTINE par KHALKEVI (IRE)
  • COMTESSE DU CHENE (GB) par MUHTATHIR (GB)
  • FORTE BLUE JAVILEX par ANABAA BLUE (GB)
  • LUMINE par SVEDOV
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB)
  • OLBIA par APRIL NIGHT
  • OPS DES OBEAUX par APRIL NIGHT
  • ROMANCE TURGOT par BATEAU ROUGE (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
6

naissances
déclarées
1

Naissances
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE) : GUAMOME (M16 AQPS) - Bernadette Deschere
Saillies
  • ALCA MOME par ROMAN SADDLE (IRE)
  • IPHANIE par PANORAMIC (GB)
  • MISS BETTY par RIVER MAJESTY (USA)
  • NOTRE DAME BLEUE par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • REINE DU BOUFFAY par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
20

naissances
déclarées
13

Naissances
  • BALALAIKAAN par BAROUD D'HONNEUR : BALALAIKA D'OR (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LAMOUNE par SMADOUN : FIESTA MOME (F15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LOANA DAVIS par KALDOUNEVEES : FAQUITA DUCORMIER (F15 PS) - Jean-Luc Letort
  • OKEA par APRIL NIGHT : FAUDREZ Y ETRE (F15 AQPS) - Sebastien Jouin
  • PEP'S par UNGARO (GER) : FILLE DU SUD (F16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PLAY ACCOUNT (USA) par PRIVATE ACCOUNT (USA) : MOISONAISE DU DON (F17 PS) - Guy Tessier (Fils)
  • RAPIDE MOME par ROMAN SADDLE (IRE) : FOUGUEUSE MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : FAUX PAS CROIRE (M15 AQPS) - Jean Hardy
  • SAREMA DU GRANIT par SLEEPING CAR : FEDORA DU GRANIT (F15 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : FLY DOR (F15 AQPS) - Claude Menard
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA) : EROS D'OR (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • VESNORA par VESPONE (IRE) : DORA D'OR (F15 PS)
  • VICK MOME par KHALKEVI (IRE) : DAISY BLUE (F15 PS)
Saillies
  • BABBLING ON par POLIGLOTE (GB)
  • JOYA FLORA par LE FOU (IRE)
  • LA SOEUR par ENTREPRENEUR (GB)
  • MISSE DARAKA par MISTER SICY
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • PICARO VILLE par BALLEROY (USA)
  • TANABATA (GER) par GREINTON (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
18

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ATOUTEVITESS par NETWORK (GER) : EAU GAZEUSE (F14 AQPS) - Francoise Thenard
  • KENTO GREEN par MARASALI (GB) : ELADORA (F14 AQPS) - Remy Buchot
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : LE BARON D'OR (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LA SOEUR par ENTREPRENEUR (GB) : ALAIZIE D'OR (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB) : ELLE BARATINE (F14 AQPS) - Marie-Christine Viot
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE) : ELIOS D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE) : ONZE AVRIL D'OR (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • PACIFLORE DEO par WITH THE FLOW (USA) : CEPOURPAPA (H14 PS) - Angelique Bucher
  • PEPS JARZEENE par UNGARO (GER) : ENZO D'OR (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • QUAVALA par RAGMAR : ELLA VENTURA (F14 AQPS) - Nadege Winschel De Montesson
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB) : ESTORIL D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR : EVALABRUNE D'OR (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • SIBELLE MOME par CALIFET : ESPOIR MOME (H14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT : EDREDON BLEU (H14 AQPS) - Michel Peltier
Saillies
  • BELLA FLORA par SAINT CYRIEN
  • OUIDELL par PASSING SALE
  • PEP'S par UNGARO (GER)
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants