Aujourd'hui : Deauville
Vente d'Automne
Aujourd'hui : Kill
November Sale 2017 - Foals - Part 1
Kill - du 23/11/2017 au 24/11/2017
November Sale - Mares
Kill - du 25/11/2017 au 26/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 2
Newmarket - le 27/11/2017
October Yearling Sale Book 4
Newmarket - le 27/11/2017
December Yearling Sale
Newmarket - du 29/11/2017 au 02/12/2017
December Foal Sale
Newmarket - du 04/12/2017 au 07/12/2017
December Breeding Stock Sale

GENTLEWAVE 2003 (FR)

MONSUN et SAUMAREINE par SAUMAREZ
Bai / 2003 / 1.65m / Haras 2007
Haras du Lion / 2.500€ en 2018

Un des meilleurs 3 ans classique de sa génération, gagnant de Gr.1, Gentlewave a un modèle flatteur. Ce très convoité fils de Monsun s'affirme avec ses black-type en plat comme en obstacle en 2014 et en 2015. Père de Billabong (Prix Lord Seymour Listed, 2e de Gr.1), My Old Husband (triple gagnant de Listed), Wevanella (Listed), Vangaug (Derby de l'Ouest Listed) ou encore de Baguette Magique (Prix Vanille, Prix Tanerko à Auteuil, 3e Prix Hardatit Listed), Pearl Swan (2e de Gr.2 à Cheltenham) et Billy Silver (3e de Gr.1) en obstacles. Il revient au Haras du Lion en 2018 après 3 saisons à Yorton Farm en Angleterre.

  • jxboKszeKTE
  • 0BKJIA1ybhk
  • PheMjrT3kQA
  • gTs_PacD97c

Performances

Très facile gagnant de Gr.1 dans le Derby Italien, Gentlewave a ensuite conclu 2e du champion Dylan Thomas dans l'Irish Derby (Gr.1), sa dernière sortie. Il avait auparavant remporté le Prix Noailles (Gr.2) à Longchamp.

Meilleures performances

  • 1erDerby italiano (Gr 1) (Plat)
     Rome (ITA) - 2006
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 1erPRIX MAURICE CAILLAULT (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2006
  • 2èmeIRISH DERBY (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2006
  • 2èmePRIX HOCQUART (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 1erPrix Alcantara (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
642738 200 €2200 m
66.67%33.33%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Gentlewave2003 (FR)
  • Monsun1990 (GER)
  • Saumareine1993 (FR)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Saumarez1987 (GB)
  • Charming Queen1975 (FR)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Fiesta Fun1978 (GB)
  • Habitat1966 (USA)
  • Charming Friend1968 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Welsh Pageant1966 (FR)
  • Antigua1958 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Satu1965 (GB)
  • Baldric1961 (USA)
  • Charleville1961 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Neckar1948 (GER)
  • Donatella1950 (GER)
  • Tornado1939 (FR)
  • Scarlet Skies1938 (FR)
  • Olymp1942 (GER)
  • Kaiserkrone1952 (GER)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Aureole1950 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Motette1960 (GER)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Tudor Melody1956 (GB)
  • Picture Light1954 (FR)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Nassau1947 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Creation1960 (GB)
  • Round Table1954 (USA)
  • Two Cities1948 (FR)
  • Lavandin1953 (FR)
  • La Chipotte1945 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
433Make Up F11
Gentlewave x Bedford Hope
GentlewaveBedford Hope
772Exlibris M08
Gentlewave x Entre Deux Mers
GentlewaveEntre Deux Mers
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
244Quick Wave F13
Gentlewave x Magicaldoun
GentlewaveMagicaldoun 70 000€ PETIT Guy
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
133N (Frangipani Lady 2016) M16
Gentlewave x Frangipani Lady
GentlewaveFrangipani Lady 3 000€ J Bryson
442N (Comptoncarley 2017) M17
Gentlewave x Comptoncarley
GentlewaveComptoncarley 8 000€ Yorton
642N (Tambourine Ridge 2017) M17
Gentlewave x Tambourine Ridge
GentlewaveTambourine RidgeRacheté 4 500€
1140N (Dual Obsession 2017) M17
Gentlewave x Dual Obsession
GentlewaveDual Obsession 10 500€ NBB Racing
Autumn HIT & Yearling Sale 2017 Doncaster du 07/11/2017 au 08/11/2017
LotNomPereMereIssue
358Asangy M12
Gentlewave x Art Naif
GentlewaveArt Naif 1 600£ Howard Taylor
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
44FANDANGO JOLIMON M15
Gentlewave x Felee
GentlewaveFeleeNon classé
49PRINCESSE DE BOSDA F15
Gentlewave x celia de bosda
Gentlewavecelia de bosda 5ème
67GENTLEMAN TROIS M15
Gentlewave x Tavirca Trois
GentlewaveTavirca TroisNon classé
69Flint du Pecos M15
Gentlewave x Frivole du Pecos
GentlewaveFrivole du PecosNon classé
73CURRY ROUGE M15
Gentlewave x Fontaine Blue
GentlewaveFontaine Blue 1er
91Fleur Bleue Pecos F15
Gentlewave x Falladore
GentlewaveFalladoreNon classé
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
31LANTIN M16
Gentlewave x Landara
GentlewaveLandara 26 000€ ITS BLOODSTOCK
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
38N (Miss Lucky Penny 2017) M17
Gentlewave x Miss Lucky Penny
GentlewaveMiss Lucky PennyAbsent
46N (Wychwoods Legend 2017) M17
Gentlewave x Wychwoods Legend
GentlewaveWychwoods Legend 3ème
48N (Aimela 2017) F17
Gentlewave x Aimela
GentlewaveAimelaNon classé
60N (Well Connected 2017) F17
Gentlewave x Well Connected
GentlewaveWell Connected 2ème
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
10Easysland H14
Gentlewave x island du frene
Gentlewaveisland du frene 20 000€ Yorton Farm
January Sale 2017 Doncaster du 24/01/2017 au 25/01/2017
LotNomPereMereIssue
169N (Flemengo 2016) M16
Gentlewave x Flemengo
GentlewaveFlemengoNon vendu 2 900£
179N (Hello My Lovely 2016) M16
Gentlewave x Hello My Lovely
GentlewaveHello My Lovely 11 000£ Peel Bloodstock
200N (Lush Lady 2016) F16
Gentlewave x Lush Lady
GentlewaveLush Lady 800£ Fiona Walker
201N (Madam Jolie 2016) F16
Gentlewave x Madam Jolie
GentlewaveMadam Jolie 1 000£ Maurice Garde
206N (Miss Fahrenheit 2016) M16
Gentlewave x Miss Fahrenheit
GentlewaveMiss Fahrenheit 7 500£ Kevin Ross Bloodstock
214N (Our Ethel 2016) F16
Gentlewave x Our Ethel
GentlewaveOur EthelNon vendu 3 500£
263N (Welcome News 2016) F16
Gentlewave x Welcome News
GentlewaveWelcome NewsNon vendu
266N (Absalom's Girl 2016) M16
Gentlewave x Absalom's Girl
GentlewaveAbsalom's GirlNon vendu 13 500£
272N (Ambrosia's Promise 2016) F16
Gentlewave x Ambrosia's Promise
GentlewaveAmbrosia's PromiseNon vendu 4 800£
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
30C'Mon Mon H13
Gentlewave x TURFQUELLE
GentlewaveTURFQUELLE 3 000€ RENELLO BLOODSTOCK AGENCY
224Domsty M13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTiporaAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
307N (Knock Down 2016) F16
Gentlewave x Knock Down
GentlewaveKnock Down 10 000€ Patrick Fennessy (P.S.)
439N (Frangipani Lady 2016) M16
Gentlewave x Frangipani Lady
GentlewaveFrangipani Lady 5 200€ D P Bloodstock
1123N (Karello Bay 2016) M16
Gentlewave x Karello Bay
GentlewaveKarello BayRacheté 15 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
224Valdaye F15
Gentlewave x Vadlaviria
GentlewaveVadlaviriaRacheté 10 000€
TBA Foal Show Bangor-on-Dee le 24/07/2016
LotNomPereMereIssue
1N (Absalom's Girl 2016) M16
Gentlewave x ABSALOM'S GIRL
GentlewaveABSALOM'S GIRLNon classé
9N (Flemengo 2016) M16
Gentlewave x FLEMENGO
GentlewaveFLEMENGONon classé
15N (Madame Bleu 2016) M16
Gentlewave x MADAME BLEU
GentlewaveMADAME BLEUAbsent
34N (Grainne Ni Maille 2016) M16
Gentlewave x GRAINNE NI MAILLE
GentlewaveGRAINNE NI MAILLENon classé
35N (Hello My Lovely 2016) M16
Gentlewave x HELLO MY LOVELY
GentlewaveHELLO MY LOVELYAbsent
39N (Miss Fahrenheit 2016) M16
Gentlewave x MISS FAHRENHEIT
GentlewaveMISS FAHRENHEIT 3ème
43N (Alasi 2016) F16
Gentlewave x ALASI
GentlewaveALASI 2ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
282Vangaug M12
Gentlewave x Be Yourself
GentlewaveBe YourselfRacheté 8 000€
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
209N (Reflexion 2013) H13
Gentlewave x Reflexion
GentlewaveReflexionAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
88Victorinna F08
Gentlewave x marcela howard
Gentlewavemarcela howardRacheté 45 000€
857Gentle Air F12
Gentlewave x Celtic Air
GentlewaveCeltic Air 14 000€ HARAS DE L'ABBAYE
928No News F10
Gentlewave x Nickelle
GentlewaveNickelle 135 000€ PETIT Guy
967Solariza F10
Gentlewave x Solarize
GentlewaveSolarize 50 000€ PETIT Guy
969Lasparas M15
Gentlewave x Spepita
GentlewaveSpepita 15 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
41Morselle F13
Gentlewave x Mapiya
GentlewaveMapiya 5 000€ TARIK Driss
230Canelie F12
Gentlewave x Medjie
GentlewaveMedjieAbsent
614N (Sarouka 2014) F14
Gentlewave x Sarouka
GentlewaveSarouka 10 000€ SARL LJ NEGOCE
625Shiver Princess F14
Gentlewave x Shiver Stream
GentlewaveShiver StreamAmiable 10 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
2Celt Des Tesnieres M14
Gentlewave x Weknow Whos Hot
GentlewaveWeknow Whos HotRacheté 8 500€
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 26/10/2015 au 29/10/2015
LotNomPereMereIssue
1045Gavlar H11
Gentlewave x Shawhill
GentlewaveShawhillRetiré
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
24Tupi Guarani M13
Gentlewave x Chant de Guerre
GentlewaveChant de Guerre 35 000€ MAB AGENCY
126Legentille H13
Gentlewave x Faslia
GentlewaveFasliaRacheté 5 000€
232Dancing Wave F12
Gentlewave x Kansa
GentlewaveKansaAbsent
244Peewave H12
Gentlewave x Prairie Scilla
GentlewavePrairie ScillaAbsent
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
185Mon Eldorado M12
Gentlewave x Miryea
GentlewaveMiryea 80 000€ Highflyer Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
74Vangaug M12
Gentlewave x Be Yourself
GentlewaveBe Yourself 70 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
111Domsty M13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 11 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
26La Rosa F10
Gentlewave x La Estrella
GentlewaveLa EstrellaRacheté 12 000€
100Vangaug M12
Gentlewave x Be Yourself
GentlewaveBe YourselfAbsent
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
232Wevanella F09
Gentlewave x Pimpinella
GentlewavePimpinellaRacheté 130 000€
498Vitarinna F14
Gentlewave x marcela howard
Gentlewavemarcela howard 19 000€ WILDE Anja
956Maybewave F10
Gentlewave x Maybe
GentlewaveMaybe 36 000€ AQPS BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
361N (Spring of Pearls 2013) F13
Gentlewave x Spring of Pearls
GentlewaveSpring of Pearls 6 500€ ROMDHANE Zied
476Pretty Risks F13
Gentlewave x Beautiful Risks
GentlewaveBeautiful RisksRacheté 10 000€
535Ecume des Jours F13
Gentlewave x Hopamare
GentlewaveHopamare 11 000€ ADDA Pascal
546Gentilonda F13
Gentlewave x Karina du Commeaux
GentlewaveKarina du CommeauxRacheté 8 000€
609N (Polissena 2013) M13
Gentlewave x Polissena
GentlewavePolissena 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Autumn HIT Sale Newmarket du 27/10/2014 au 30/10/2014
LotNomPereMereIssue
1215Gavlar H11
Gentlewave x Shawhill
GentlewaveShawhillRacheté 23 000Gns
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
38George Gently H13
Gentlewave x Sindibad
GentlewaveSindibad 7 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK Ltd
127Tupi Guarani M13
Gentlewave x Chant de Guerre
GentlewaveChant de GuerreRacheté 15 000€
July Sale Newmarket du 09/07/2014 au 11/07/2014
LotNomPereMereIssue
666Todd H10
Gentlewave x Voice
GentlewaveVoiceAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
364Shedit F12
Gentlewave x Vytinna
GentlewaveVytinna 3 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
152Poker Party M12
Gentlewave x Becquarette
GentlewaveBecquaretteAbsent
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
37Bindella M12
Gentlewave x Beaumont
GentlewaveBeaumont 6 500€ NATAF PAUL
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
749Ruling Class F08
Gentlewave x First Class
GentlewaveFirst Class 1 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
335M (Polissena 2012) M12
Gentlewave x Polissena
GentlewavePolissena 12 000€ MOANMORE STABLES
409Poker Party M12
Gentlewave x Becquarette
GentlewaveBecquarette 15 000€ AGENCE FIPS
487Luke Drop M
Gentlewave x Lina Drop
GentlewaveLina Drop 30 000€ AGENCE FIPS
539Frieda My Love F12
Gentlewave x Flute Divine
GentlewaveFlute DivineRacheté 6 500€
547Hospitalite F12
Gentlewave x High Definition
GentlewaveHigh Definition 2 500€ SARL LJ NEGOCE
Autumn HIT Sale Newmarket du 28/10/2013 au 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
83Streaming By H10
Gentlewave x So Stream
GentlewaveSo StreamAbsent
1014Todd H10
Gentlewave x Voice
GentlewaveVoiceRacheté 19 000Gns
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
27Panthero H12
Gentlewave x Panthesilea
GentlewavePanthesilea 28 000€ CHARLEU Michel
307N (Tadawul 2012) M12
Gentlewave x
Gentlewave 34 000€ BRAMBILLA Arturo
344M (Amou Daria 2012) M12
Gentlewave x Amou Daria
GentlewaveAmou Daria 26 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
373Sajetta F12
Gentlewave x Be In Motion
GentlewaveBe In Motion 28 000€ SARL LJ NEGOCE
374Vangaug M12
Gentlewave x Be Yourself
GentlewaveBe Yourself 50 000€ HARAS DU THENNEY
509Mon Eldorado M12
Gentlewave x Miryea
GentlewaveMiryea 14 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
21Gentlemoon H12
Gentlewave x Moony Face
GentlewaveMoony Face 12 000€ VIEL LAURENT
193Kiss Me Gently H12
Gentlewave x Kalawa
GentlewaveKalawa 10 000€ PETIT GUY
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
41Domsty M13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 1er
July Sale Newmarket du 10/07/2013 au 12/07/2013
LotNomPereMereIssue
375Todd H10
Gentlewave x Voice
GentlewaveVoiceAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
25Mangowave F11
Gentlewave x Sous Kai Mango
GentlewaveSous Kai Mango 16 000€ PETIT Guy
252Panthedor M09
Gentlewave x Panthesilea
GentlewavePanthesilea 16 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
383Collaman H12
Gentlewave x Tadawul
GentlewaveTadawulRacheté 4 000€
712Sajetta F12
Gentlewave x Be In Motion
GentlewaveBe In MotionRacheté 7 000€
831M (Polissena 2012) M12
Gentlewave x Polissena
GentlewavePolissenaAbsent
835Peewave H12
Gentlewave x Prairie Scilla
GentlewavePrairie ScillaAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
133Highly Gentle H10
Gentlewave x High Contrast
GentlewaveHigh Contrast 100 000€ ROULSTON Robert
368N (Polissena 2011) F11
Gentlewave x Polissena
GentlewavePolissena 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
6Doucement Bleu M11
Gentlewave x Blue a Fuse
GentlewaveBlue a Fuse 2 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
199Kuching M11
Gentlewave x Kensita
GentlewaveKensita 5 000€ STE D'ENTRAINEMENT D. ALLARD EARL
391Zalatiya F11
Gentlewave x Zalaniya
GentlewaveZalaniyaRacheté 6 000€
Vente de l'Arc St Cloud le 06/10/2012
LotNomPereMereIssue
2Running Dawn F09
Gentlewave x Wild Queen
GentlewaveWild QueenAmiable 90 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
209Biche F09
Gentlewave x Galaxie
GentlewaveGalaxie 105 000€ GH BLOODSTOCK
315Rojika F09
Gentlewave x Roji
GentlewaveRoji 15 000€ ADDA Pascal
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
25Zalawiya F10
Gentlewave x Zalaniya
GentlewaveZalaniya 14 000€ MONFORT PATRICK
Succ. Mme Sylvia Wildenstein Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
0010sNo News F10
Gentlewave x Nickelle
GentlewaveNickelle 34 000€ BROADHURST AGENCY
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
161Gentle Daisy M08
Gentlewave x Miss Daisy
GentlewaveMiss Daisy 4 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
121Gentle Swan M08
Gentlewave x Swanson
GentlewaveSwanson 90 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
220N (Deliyna 2010) F10
Gentlewave x Deliyna
GentlewaveDeliyna 3 500€ RHALLAN Adil
335Muskatsonne M10
Gentlewave x Muskatwolke
GentlewaveMuskatwolke 1 500€ BERTHIER Charly
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
141King'Sou H10
Gentlewave x Really Best
GentlewaveReally BestRetiré
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
22Eternal Wave F10
Gentlewave x Earth Affair
GentlewaveEarth AffairRacheté 9 000€
92Gentlemax H10
Gentlewave x
Gentlewave 11 000€ MCCARTAN Jim
179Shaka's Rock M10
Gentlewave x Spring of Passion
GentlewaveSpring of Passion 30 000€ INTERCONTINENTAL BLOODSTOCK
238N (Anahit 2010) F10
Gentlewave x Anahit
GentlewaveAnahit 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
308Gentlehood F10
Gentlewave x Fatale
GentlewaveFataleRacheté 9 000€
327Highly Gentle H10
Gentlewave x High Contrast
GentlewaveHigh Contrast 6 000€ BOISNARD Joel
450Red Shot F10
Gentlewave x Red Kiss
GentlewaveRed KissRacheté 11 000€
508Silverado H10
Gentlewave x Sudden Storm Bird
GentlewaveSudden Storm Bird 7 000€ DAHM Blandine
October Yearling Sale Book 3 Newmarket le 14/10/2011
LotNomPereMereIssue
1635N (Voice 2010) M10
Gentlewave x Voice
GentlewaveVoice 2 800Gns Emerald Bloodstock
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
71Chatawa F10
Gentlewave x Chatanga
GentlewaveChatangaAmiable 6 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
41Valova F09
Gentlewave x Djerissa
GentlewaveDjerissaNon classé
58Violaska F09
Gentlewave x Ilaska
GentlewaveIlaskaNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
138A Gentleman M09
Gentlewave x Agona
GentlewaveAgonaAmiable 10 000€
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
26Blackwave F09
Gentlewave x Gunboatfrance
GentlewaveGunboatfranceNon classé
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
950L'Inedita F09
Gentlewave x Crocker
GentlewaveCrocker 4 000€ HEFTER Werner
963N (Deliyna 2009) M09
Gentlewave x Deliyna
GentlewaveDeliyna 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
1112Rojika F09
Gentlewave x Roji
GentlewaveRojiRacheté 3 000€
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
381La Rosa F10
Gentlewave x La Estrella
GentlewaveLa Estrella 16 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
583Filana F08
Gentlewave x Fonseca
GentlewaveFonseca 2 500€ SAUQUE Frédéric
650Gentlemax H10
Gentlewave x
Gentlewave 18 000€ DECRION Alain
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
34Jeux de Nuit M09
Gentlewave x Nuit de Jeux
GentlewaveNuit de JeuxRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
79Rabhi Jacob M09
Gentlewave x Emelda
GentlewaveEmelda 6 000€ RABHI Daniel
88Orfnea F09
Gentlewave x Fatale
GentlewaveFatale 16 000€ LAFFON PARIAS Carlos
170N (Miss Fong 2009) M09
Gentlewave x Miss Fong
GentlewaveMiss Fong 8 000€ GORSE Guillaume
221Royale Demeure F09
Gentlewave x Rose du Roi
GentlewaveRose du RoiAmiable 11 000€
278N (Zinarelle 2009) M09
Gentlewave x Zinarelle
GentlewaveZinarelle 16 000€ MIEULLE Alban de
311Fly Lucky Star F09
Gentlewave x Burning Heights
GentlewaveBurning Heights 4 000€ RABHI Daniel
368Love Me Doux F09
Gentlewave x Fleet Dancer
GentlewaveFleet DancerRacheté 7 000€
409Mariner's Light F09
Gentlewave x Lady Glitters
GentlewaveLady GlittersAmiable 8 000€
474Wevanella F09
Gentlewave x Pimpinella
GentlewavePimpinellaRacheté 9 000€
485Gentleman de Lelfe H09
Gentlewave x Quelle Diva
GentlewaveQuelle DivaRacheté 6 000€
489Giopepe F09
Gentlewave x Reve Complice
GentlewaveReve Complice 5 000€ BOISNARD Joel
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 11/10/2010 au 14/10/2010
LotNomPereMereIssue
1076N (Florance 2009) M09
Gentlewave x Florance
GentlewaveFloranceAbsent
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
126Soltero H08
Gentlewave x Shawnee
GentlewaveShawnee 57 000€ WYSS Andi
141Gentle Swan M08
Gentlewave x Swanson
GentlewaveSwanson 46 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK

Production

  • 29/06/2015 - VANGAUG (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/04/2015 - BILLABONG (6a) - 1er Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 30/07/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Gran D Prix D'Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 14/06/2014 - WEVANELLA (5a) - 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/06/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/05/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - VICTORINNA (5a) - 1er Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 20/09/2012 - GENTLE STORM (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - PAGERA (4a) - 1er Baden Racing Stuten-Preis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 27/05/2012 - OPIKKOPI (3a) - 1er Gran Premio Beamonte (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 06/08/2011 - EXLIBRIS (3a) - 1er Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Billabong (6a) - 2ème Gran Premio Di Milano (Gr 1) - San Siro - ITY (Plat) - 2400m
  • 14/10/2012 - Pagera (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Gentle Swan (4a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 23/05/2017 - Panthelia (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/06/2016 - Pakora (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 30/04/2016 - Pakora (3a) - 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 18/10/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/07/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/06/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/03/2015 - Billabong (6a) - 2ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 18/04/2014 - Solariza (4a) - 2ème Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Genzy (5a) - 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 10/05/2013 - Maybewave (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 18/04/2013 - Gentle Storm (4a) - 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 25/11/2012 - Astrador (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2012 - Genzy (4a) - 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 01/09/2012 - Victorinna (4a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 16/05/2012 - Gentle Storm (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 24/04/2012 - Sir Jade (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 22/05/2011 - Genzy (3a) - 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 08/05/2016 - Billy Silver (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 21/10/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 13/05/2012 - Sir Jade (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/08/2015 - Billabong (6a) - 3ème Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/04/2013 - Victorinna (5a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 12/06/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/04/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 04/01/2015 - Solariza (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 26/11/2014 - Billabong (5a) - 3ème Betbright.Com Wild Flower Stakes (L) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 26/10/2013 - Gentle Storm (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 25/08/2013 - Blues Wave (3a) - 3ème United Charity (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 17/03/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 16/11/2017 - Poker Party (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3920m
  • 06/11/2017 - Dimana (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2017 - Baguette Magique (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 24/09/2017 - Panthelia (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Dikpala (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Dikpala (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 19/07/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Dans Les Regles (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 14/07/2017 - Jadala (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 09/07/2017 - Etudiant (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 25/06/2017 - C'Mon Mon (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/05/2017 - Dans Les Regles (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2017 - Gentle Man (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 07/05/2017 - Derniere Minute (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 06/05/2017 - Jadala (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 15/04/2017 - A Coeur Vaillant (7a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 08/04/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 04/04/2017 - La Islaminima (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/03/2017 - Gentilonda (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 26/03/2017 - Baguette Magique (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - Gavlar (6a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/03/2017 - Panthelia (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Pearl Swan (9a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 31/01/2017 - Pearl Swan (9a) - Southwell - GB (Steeple) - 4060m
  • 17/12/2016 - Bogolan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/11/2016 - Pearl Swan (8a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/11/2016 - Jadala (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Au Saut du Lit (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/11/2016 - Pinkie Brown (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 03/11/2016 - Hell's Queen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2016 - Pinkie Brown (4a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 03/10/2016 - Au Saut du Lit (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2016 - Genawa (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 04/09/2016 - Bluvida (5a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 24/08/2016 - Jadala (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 23/08/2016 - Gentleshaw (7a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/08/2016 - Gentleshaw (7a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/07/2016 - Gentora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/07/2016 - Pakora (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2016 - Bluvida (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Derniere Minute (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 19/06/2016 - Silverado (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4600m
  • 15/06/2016 - Streaming By (6a) - Sandown - GB (Plat) - 2400m
  • 05/06/2016 - Feeling Free (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 05/06/2016 - Dynamis (8a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 22/05/2016 - Baguette Magique (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2016 - Goudevivre (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3400m
  • 24/04/2016 - Classisco (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 24/04/2016 - Collaman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3200m
  • 24/04/2016 - Fille Fleur (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - Tupi Guarani (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 09/04/2016 - Billy Silver (7a) - Milano - ITY (Cross) - 4000m
  • 13/03/2016 - Moon Wawe (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/02/2016 - Pakora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 26/01/2016 - Pinkie Brown (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 31/12/2015 - Atacama (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 12/12/2015 - Gentleshaw (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/11/2015 - Canelie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/10/2015 - Canelie (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/10/2015 - Drounais (5a) - Milano - ITY (Steeple) - 3200m
  • 21/09/2015 - Gentora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/09/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 05/09/2015 - Canelie (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2015 - Todd (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 01/09/2015 - Gentle Storm (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Chatawa (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2015 - Fleur de Guerre (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 19/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 03/08/2015 - Goudevivre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/07/2015 - Blues Wave (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 11/07/2015 - Canelie (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/07/2015 - Gentle Storm (6a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 05/07/2015 - Marie Shams (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/07/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/06/2015 - Gentleshaw (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 16/06/2015 - Fleur de Guerre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 12/06/2015 - Asangy (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Gavlar (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 07/06/2015 - Billy Silver (6a) - Merano - ITY (Haies) - 3800m
  • 04/06/2015 - Dynamis (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Gentleman de Lelfe (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 27/05/2015 - Gentleshaw (6a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 20/05/2015 - Asangy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/05/2015 - Panthero (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 06/05/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2015 - Baguette Magique (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Gentora (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 25/04/2015 - Asangy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/04/2015 - Vangaug (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 15/04/2015 - Goudevivre (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/04/2015 - Valoise (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 30/03/2015 - Baguette Magique (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/03/2015 - Billabong (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 12/03/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 08/03/2015 - Au Saut du Lit (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 01/03/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 19/02/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/02/2015 - Dolceonda (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 02/02/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/01/2015 - Todd (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 12/01/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/01/2015 - Bluvida (4a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 11/01/2015 - Drounais (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 24/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2014 - Arabian Lady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 04/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Vangaug (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/11/2014 - Wavedor (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/10/2014 - Gentlemax (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 25/10/2014 - Streaming By (4a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Loving Song (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 10/10/2014 - Gentlemusic (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 05/10/2014 - Billy Silver (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 28/09/2014 - Blues Wave (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 18/09/2014 - Gentleshaw (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/09/2014 - Streaming By (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/08/2014 - Wavedor (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/08/2014 - Feeling Free (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Feeling Free (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 23/07/2014 - Gavlar (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Peewave (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 12/07/2014 - Gentleshaw (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 08/07/2014 - Bluvida (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Peewave (2a) - Wissembourg (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Blues Wave (4a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 01/06/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 27/05/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/05/2014 - Au Saut du Lit (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/05/2014 - Wavedor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/05/2014 - Chatawa (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Au Saut du Lit (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/04/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/04/2014 - Gentle Storm (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 02/04/2014 - Spidermania (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/04/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 30/03/2014 - No News (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/03/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 20/03/2014 - Petit Espoir (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/03/2014 - Todd (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 03/03/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 25/01/2014 - Gentlemax (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 19/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 05/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 16/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/11/2013 - No News (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/10/2013 - Yatabu (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Royale Demeure (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 26/09/2013 - No News (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 07/09/2013 - Loving Song (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Hot But Gentle (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 24/08/2013 - Bluvida (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2013 - Chatawa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 04/08/2013 - Gentleman de Lelfe (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/08/2013 - Spidermania (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 16/07/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 09/07/2013 - Yatabu (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/07/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/06/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/06/2013 - Panthedor (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 25/05/2013 - Alec (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 25/05/2013 - Blues Wave (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 05/05/2013 - Todd (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2250m
  • 05/05/2013 - La Rosa (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 28/04/2013 - Silverado (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2013 - Fools Wave (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 02/04/2013 - Drounais (2013a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/03/2013 - Fleur de Guerre (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 08/03/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 27/02/2013 - Skinside (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/01/2013 - Yatabu (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 04/01/2013 - Black Whippet (5a) - Roma - ITY (Plat) - 3450m
  • 04/01/2013 - Gentleshaw (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 26/12/2012 - Astrador (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 18/11/2012 - Royale Demeure (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 08/11/2012 - Giopepe (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 08/11/2012 - Wave of Life (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 2250m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/10/2012 - Panthedor (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 18/10/2012 - Red Shot (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 16/10/2012 - Highly Gentle (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Running Dawn (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Skinside (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 22/09/2012 - Giopepe (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2012 - Wavedor (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Lexis (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/09/2012 - Highly Gentle (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 08/09/2012 - My Old Husband (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 03/09/2012 - Spidermania (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 02/09/2012 - Old Rifle (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 21/08/2012 - Jigsaw (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 21/08/2012 - Jigsaw (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 20/08/2012 - Old Rifle (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/08/2012 - Victorinna (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/08/2012 - Running Dawn (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Mahya Glaz (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 10/07/2012 - Skinside (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 01/07/2012 - Skinside (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2012 - Royale Demeure (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 12/06/2012 - Running Dawn (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 04/06/2012 - Mahya Glaz (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Plat) - 1950m
  • 03/06/2012 - Running Dawn (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/05/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/05/2012 - Wevanella (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 14/05/2012 - Rojika (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 10/05/2012 - Victorinna (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/04/2012 - Mariner's Light (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 12/04/2012 - Panthedor (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 01/04/2012 - Hot But Gentle (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 27/03/2012 - Pagera (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/03/2012 - Skinside (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 15/03/2012 - Sillaba (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/03/2012 - Wevanella (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 04/03/2012 - Gilmour (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 22/02/2012 - Mahya Glaz (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 19/02/2012 - Gilmour (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 04/02/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2012 - Gentle Swan (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 16/01/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 27/12/2011 - Gentleshaw (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2011 - Victorinna (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/11/2011 - Gentle Storm (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2011 - Giopepe (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/10/2011 - Gentle Storm (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/09/2011 - Gentle Daisy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/09/2011 - Sillaba (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/08/2011 - Giopepe (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/08/2011 - Gentildonna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - San Ku Kai (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 08/08/2011 - Sing (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 19/07/2011 - Zawak (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 23/05/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 01/05/2011 - Soltero (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 28/03/2011 - Genzy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/03/2011 - Pagera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/01/2011 - Mahya Glaz (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 24/10/2010 - Victorinna (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 26/09/2010 - My Old Hubsband (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 0m
  • 16/11/2017 - Poker Party (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3920m
  • 06/11/2017 - Dimana (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2017 - Baguette Magique (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 24/09/2017 - Panthelia (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Dikpala (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 20/08/2017 - Dikpala (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 19/07/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Dans Les Regles (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 14/07/2017 - Jadala (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 09/07/2017 - Etudiant (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 25/06/2017 - C'Mon Mon (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 28/05/2017 - Dans Les Regles (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 23/05/2017 - Panthelia (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/05/2017 - Gentle Man (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 07/05/2017 - Derniere Minute (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 06/05/2017 - Jadala (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 15/04/2017 - A Coeur Vaillant (7a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 08/04/2017 - Bluvida (6a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 04/04/2017 - La Islaminima (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/03/2017 - Gentilonda (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 26/03/2017 - Baguette Magique (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - Gavlar (6a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 18/03/2017 - Panthelia (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Pearl Swan (9a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 31/01/2017 - Pearl Swan (9a) - Southwell - GB (Steeple) - 4060m
  • 17/12/2016 - Bogolan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/11/2016 - Pearl Swan (8a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/11/2016 - Jadala (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Au Saut du Lit (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/11/2016 - Pinkie Brown (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 03/11/2016 - Hell's Queen (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/10/2016 - Pinkie Brown (4a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 03/10/2016 - Au Saut du Lit (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2016 - Genawa (3a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 04/09/2016 - Bluvida (5a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 24/08/2016 - Jadala (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 23/08/2016 - Gentleshaw (7a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/08/2016 - Gentleshaw (7a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/07/2016 - Gentora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/07/2016 - Pakora (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2016 - Bluvida (5a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 05/07/2016 - Derniere Minute (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 19/06/2016 - Silverado (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4600m
  • 17/06/2016 - Pakora (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Streaming By (6a) - Sandown - GB (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2016 - Feeling Free (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 05/06/2016 - Dynamis (8a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 22/05/2016 - Baguette Magique (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2016 - Goudevivre (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2016 - Billy Silver (7a) - 3ème Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2016 - Pakora (3a) - 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 24/04/2016 - Classisco (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 24/04/2016 - Collaman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3200m
  • 24/04/2016 - Fille Fleur (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - Tupi Guarani (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 12/04/2016 - Baguette Magique (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 09/04/2016 - Billy Silver (7a) - Milano - ITY (Cross) - 4000m
  • 13/03/2016 - Moon Wawe (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/02/2016 - Pakora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 26/01/2016 - Pinkie Brown (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 31/12/2015 - Atacama (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 12/12/2015 - Gentleshaw (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/11/2015 - Canelie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/10/2015 - Canelie (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Casimir Delamarre (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 03/10/2015 - Drounais (5a) - Milano - ITY (Steeple) - 3200m
  • 21/09/2015 - Gentora (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/09/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 05/09/2015 - Canelie (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2015 - Todd (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 01/09/2015 - Gentle Storm (6a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Chatawa (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 21/08/2015 - Fleur de Guerre (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 19/08/2015 - Gavlar (4a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 09/08/2015 - Billabong (6a) - 3ème Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2015 - Goudevivre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/07/2015 - Blues Wave (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 21/07/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 11/07/2015 - Canelie (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/07/2015 - Gentle Storm (6a) - Dieppe (Plat) - 2400m
  • 05/07/2015 - Marie Shams (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/07/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/06/2015 - VANGAUG (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 18/06/2015 - Gentleshaw (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 16/06/2015 - Fleur de Guerre (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 12/06/2015 - Asangy (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Gavlar (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 07/06/2015 - Billy Silver (6a) - Merano - ITY (Haies) - 3800m
  • 07/06/2015 - Billabong (6a) - 2ème Gran Premio Di Milano (Gr 1) - San Siro - ITY (Plat) - 2400m
  • 05/06/2015 - Gentora (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/06/2015 - Dynamis (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Gentleman de Lelfe (6a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 27/05/2015 - Gentleshaw (6a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 20/05/2015 - Asangy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/05/2015 - Panthero (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 06/05/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2015 - Baguette Magique (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Gentora (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 25/04/2015 - Asangy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/04/2015 - Vangaug (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 16/04/2015 - BILLABONG (6a) - 1er Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 15/04/2015 - Goudevivre (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/04/2015 - Valoise (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 30/03/2015 - Baguette Magique (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/03/2015 - Billabong (6a) - 2ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 28/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/03/2015 - Billabong (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 12/03/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 08/03/2015 - Au Saut du Lit (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2015 - Highly Gentle (5a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 01/03/2015 - Chatawa (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 19/02/2015 - Gentlemusic (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 04/02/2015 - Dolceonda (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1950m
  • 02/02/2015 - Rabhi Jacob (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/01/2015 - Todd (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 4000m
  • 12/01/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/01/2015 - Bluvida (4a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 11/01/2015 - Drounais (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 04/01/2015 - Solariza (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 24/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2014 - Arabian Lady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 04/12/2014 - Solariza (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Chatawa (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Vangaug (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 26/11/2014 - Billabong (5a) - 3ème Betbright.Com Wild Flower Stakes (L) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 21/11/2014 - Wavedor (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/10/2014 - Gentlemax (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 25/10/2014 - Streaming By (4a) - Kembla Grange - AUS (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Loving Song (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 10/10/2014 - Gentlemusic (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 05/10/2014 - Billy Silver (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 28/09/2014 - Blues Wave (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 18/09/2014 - Gentleshaw (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/09/2014 - Streaming By (4a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1800m
  • 07/08/2014 - Wavedor (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/08/2014 - Feeling Free (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 30/07/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Gran D Prix D'Avenches (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Feeling Free (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 23/07/2014 - Gavlar (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Peewave (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 12/07/2014 - Gentleshaw (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 08/07/2014 - Bluvida (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Peewave (2a) - Wissembourg (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - WEVANELLA (5a) - 1er Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/06/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (4eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/06/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Blues Wave (4a) - Santa Ana - GER (Plat) - 1900m
  • 01/06/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 27/05/2014 - Rabhi Jacob (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 25/05/2014 - Au Saut du Lit (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/05/2014 - Wavedor (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/05/2014 - Chatawa (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 09/05/2014 - MY OLD HUSBAND (6a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Au Saut du Lit (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - Solariza (4a) - 2ème Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/04/2014 - A Coeur Vaillant (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/04/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/04/2014 - Gentle Storm (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 02/04/2014 - Spidermania (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/04/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 30/03/2014 - No News (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/03/2014 - My Old Husband (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 20/03/2014 - Petit Espoir (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/03/2014 - Todd (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 03/03/2014 - Solariza (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 25/01/2014 - Gentlemax (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 19/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 05/01/2014 - Drounais (2014a) - Pisa - ITY (Plat) - 2600m
  • 16/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2013 - Solariza (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2013 - Dynamis (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/11/2013 - No News (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/10/2013 - Gentle Storm (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Yatabu (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/10/2013 - Royale Demeure (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 26/09/2013 - No News (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/09/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 07/09/2013 - Loving Song (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 01/09/2013 - Hot But Gentle (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 01/09/2013 - Petit Espoir (4a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 25/08/2013 - Blues Wave (3a) - 3ème United Charity (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 24/08/2013 - Bluvida (2a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/08/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2013 - Chatawa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 04/08/2013 - Gentleman de Lelfe (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/08/2013 - Spidermania (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 29/07/2013 - Wevanella (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/07/2013 - VICTORINNA (5a) - 1er Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/07/2013 - Pagera (5a) - 2ème Prix de la Pepiniere (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 16/07/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 09/07/2013 - Yatabu (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/07/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 28/06/2013 - Wavedor (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/06/2013 - Rabhi Jacob (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 14/06/2013 - Panthedor (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 25/05/2013 - Alec (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 25/05/2013 - Blues Wave (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Genzy (5a) - 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 10/05/2013 - Maybewave (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2013 - La Rosa (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 05/05/2013 - Todd (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2250m
  • 29/04/2013 - Victorinna (5a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 28/04/2013 - Silverado (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2013 - Fools Wave (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 18/04/2013 - Gentle Storm (4a) - 2ème Prix Lord Seymour (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 02/04/2013 - Drounais (2013a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 25/03/2013 - Fleur de Guerre (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 08/03/2013 - Alec (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 27/02/2013 - Skinside (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/01/2013 - Yatabu (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 04/01/2013 - Black Whippet (5a) - Roma - ITY (Plat) - 3450m
  • 04/01/2013 - Gentleshaw (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 26/12/2012 - Astrador (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 25/11/2012 - Astrador (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/11/2012 - Royale Demeure (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2600m
  • 17/11/2012 - Genzy (4a) - 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 08/11/2012 - Wave of Life (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 2250m
  • 08/11/2012 - Giopepe (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 05/11/2012 - Red Shot (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/10/2012 - Panthedor (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 21/10/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 18/10/2012 - Red Shot (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 16/10/2012 - Highly Gentle (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Pagera (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 13/10/2012 - Skinside (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Running Dawn (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 23/09/2012 - Skinside (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 22/09/2012 - Giopepe (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2012 - GENTLE STORM (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 20/09/2012 - Wavedor (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2012 - Lexis (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/09/2012 - Highly Gentle (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 08/09/2012 - My Old Husband (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 03/09/2012 - Spidermania (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 02/09/2012 - Old Rifle (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Victorinna (4a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - PAGERA (4a) - 1er Baden Racing Stuten-Preis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 21/08/2012 - Jigsaw (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 21/08/2012 - Jigsaw (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 20/08/2012 - Old Rifle (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/08/2012 - Victorinna (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/08/2012 - Running Dawn (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Mahya Glaz (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 10/07/2012 - Skinside (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 01/07/2012 - Skinside (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 30/06/2012 - Royale Demeure (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 12/06/2012 - Running Dawn (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 09/06/2012 - Jigsaw (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 04/06/2012 - Mahya Glaz (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Plat) - 1950m
  • 03/06/2012 - Running Dawn (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 27/05/2012 - OPIKKOPI (3a) - 1er Gran Premio Beamonte (L) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 27/05/2012 - Loving Song (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 26/05/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/05/2012 - Wevanella (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 16/05/2012 - Gentle Storm (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/05/2012 - Rojika (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 13/05/2012 - Sir Jade (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 10/05/2012 - Victorinna (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 24/04/2012 - Sir Jade (3a) - 2ème Prix de Suresnes (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 21/04/2012 - Mariner's Light (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/04/2012 - Gentilcreek (3a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 12/04/2012 - Panthedor (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 01/04/2012 - Hot But Gentle (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 27/03/2012 - Pagera (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/03/2012 - Skinside (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 17/03/2012 - Gentle Storm (3a) - 3ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/03/2012 - Sillaba (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/03/2012 - Wevanella (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 04/03/2012 - Gilmour (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 22/02/2012 - Mahya Glaz (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 19/02/2012 - Gilmour (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 04/02/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Gentle Swan (4a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 19/01/2012 - Gentle Swan (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 16/01/2012 - Sir Jade (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 27/12/2011 - Gentleshaw (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2011 - Victorinna (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/11/2011 - Gentle Storm (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2011 - Giopepe (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 21/10/2011 - Gentle Storm (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 24/09/2011 - Gentle Daisy (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/09/2011 - Sillaba (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/08/2011 - Giopepe (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/08/2011 - Gentildonna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - San Ku Kai (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 08/08/2011 - Sing (3a) - Corridonia - ITY (Plat) - 1750m
  • 06/08/2011 - EXLIBRIS (3a) - 1er Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 19/07/2011 - Zawak (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 02/06/2011 - Pagera (3a) - 2ème Prix Melisande (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 23/05/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 22/05/2011 - Genzy (3a) - 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 01/05/2011 - Soltero (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 28/03/2011 - Genzy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/03/2011 - Mahya Glaz (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/03/2011 - Pagera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 25/01/2011 - Mahya Glaz (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 06/11/2010 - My Old Husband (2a) - 2ème Campobello (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1800m
  • 24/10/2010 - Victorinna (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 26/09/2010 - My Old Hubsband (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 0m
  • 16/11/2017 - Red Duma (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 28/08/2017 - London Look (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Springcroft (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m

Statistiques production en france à jour le 06/11/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
16431986235 481 544 €
12.05%37.92%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
2

naissances
déclarées
2

Naissances
  • LANDARA par LANDO (GER) : LANTIN (M16 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management
  • NEXT MORE (GER) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : NEXTWAVE (M16 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management

2014

monte
2014

juments
saillies
50

naissances
déclarées
28

Naissances
  • AZIRA par DYHIM DIAMOND (IRE) : AZAWAYA (F15 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • BIOUTYLANDE par GNOME : KISSMELANDE AA (F15 AC) - E.a.r.l. De Pourquarens
  • CELIA DE BOSDA par KHANJER JOLI : PRINCESSE DE BOSDA AA (F15 )
  • FALLADORE par KADOUNOR : FLEUR BLEUE PECOS AA (F15 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FELEE par HASA : FANDANGO JOLIMON AA (M15 ) - Jean-Marie Bernachot
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA) : FISTEO (M15 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FONTAINE BLUE par BLUE BOY : CURRY ROUGE AA (M15 AC) - Pascal Corsi
  • FRIVOLE DU PECOS par SAFIR : FLINT DU PECOS AA (M15 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GORKI (IRE) par RAISE A GRAND (IRE) : FRAGOLA (F15 PS) - Bruno Fraize
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB) : HERMIONE TROIS AA (F15 ) - Guillaume Juteau
  • HYNDJE par DEARLING : HYNDJEDYNA AA (F15 ) - Didier Clos
  • KEAUGIRL par LE BALAFRE : PEAULOWNIA AA (F15 ) - E.a.r.l. Du Moulin
  • LAVIRCA NATH par LAVIRCO (GER) : QUIPEUTSAVOIR (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • MAELA par LAVIRCO (GER) : FAELO (M15 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MANGA BLUE par BLUE BOY : MANGAWAVE AA (M15 AA) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE) : MAWAVE AA (F15 AC) - Bruno Thierry
  • MITJA par NIKOS (GB) : GWANGJU (M15 PS) - Eric Laborde
  • MOSSAKA par FAST : GENMOSS AA (F15 ) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MRS PERCIVAL (GB) par LAHIB (USA) : WAVELENGTH (H15 PS) - Janet Walker
  • OLINA par DOUNBA : BELOLINA (F15 PS) - Liesbeth Ducos
  • PEARL DU TURSAN par SUNSHACK (GB) : GENTLE STAR (M15 PS) - Brigitte Blancard
  • SHANKOVA (SWI) par KING CHARLEMAGNE (USA) : GENKOVA (F15 PS) - Luis Alberto Urbano Grajales
  • SPEPITA par MARATHON (USA) : LASPARAS (M15 PS) - Robert Michel
  • TAMICHA par RAMOUNCHO : NALLA DE ROC MARIE AA (F15 AC) - Philippe Chalret Du Rieu
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER) : GENTLEMAN TROIS AA (M15 ) - Stephanie Juteau
  • TOLENE DE SENAM par KHANJER DE LA BRUNIE : TROCADERO LANLORE AA (M15 ) - Anne Dafflon
  • ULTRA SPECIALE par ROBIN DES PRES : FANFARON SPECIAL (H15 AQPS) - Lucette Ore Nouteau
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB) : VALDAYE (F15 PS) - Francois-Xavier Maillot
Saillies
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE)
  • BAREFOOT'S PARK par NOVERRE (USA)
  • BELLE BERRY par LOST WORLD (IRE)
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHOUCACHOU par FAUCON NOIR
  • FARCE DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • FLUORITA (SPA) par OKAWANGO (SPA)
  • HALE BOPP par KHANJER JOLI
  • HILIADE TROIS par HERITABLE
  • LILOU TAG (GB) par HURRICANE RUN (IRE)
  • MADIT CHERIA par LE TRITON (USA)
  • MANON LESCRIBAA par TREBROOK
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MISS LESCRIBAA par EPERVIER BLEU (GB)
  • MY LADY LINK par SLEEPING CAR
  • NEANNA par KASHNIL
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • QUANTARA TROIS par CHEF DE CLAN
  • REV D'ARC par BALLEROY (USA)
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SISSI DE LA VEGA par MARATHON (USA)
  • ZIRLINGA par ECOLOGIST (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
26

naissances
déclarées
17

Naissances
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : PETITE TEMPETE (F14 PS) - Rolf Siepmann
  • BLACK SAND par MARCHAND DE SABLE (USA) : SITATION BORGET (F16 PS) - Olivia Goupil
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE : LA ISLAMINIMA (F14 PS) - Francois-Marie Cottin
  • IMPERIA II par BEYSSAC : N. (M14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL : EASYSLAND (H14 AQPS) - Marinette Avril
  • LA GAMINERIE par CADOUDAL : DANGER DIVIN (F14 PS) - Karine Perreau
  • LAITA (IRE) par KENMARE : GUMPIE (F14 PS) - Angela Kurth
  • MARCELA HOWARD (IRE) par FASLIYEV (USA) : VITARINNA (F14 PS) - Bernard Leclere
  • PANTHESILEA par KENDOR : PANTHELIA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • RAIN LILY par PRIOLO (USA) : GENTLE MAN (M14 PS) - Yvette Chabot Pantall
  • SHIVER STREAM (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SHIVER PRINCESS (F14 PS) - Marie-Therese Mimouni
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA) : SOLARINA (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA) : ETUDIANT (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WEKNOW WHOS HOT par EXCELLENT ART (GB) : CELT DES TESNIERES (M14 PS) - Jean-Claude Etrillard
  • WINNER IN LOVE (IRE) par REFUSE TO BEND (IRE) : N. (M15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA) : SHEDANCE DEHOUELLE (F14 PS) - Franck Leblanc
  • ZYCIA (IRE) par BISHOP OF CASHEL (GB) : GENZYA (F14 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ALWAYS TAFF (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • LILI ST CYR (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • LINE PERLE par GOLD AND STEEL
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MORBIDEZZA (GER) par LECROIX (GER)
  • PAROLE D'OR (GER) par EPALO (GER)
  • QUESTIONDARGENT par KENDARGENT
  • SAROUKA par KING'S BEST (USA)
  • TURFQUELLE (IRE) par SHAADI (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
49

naissances
déclarées
34

Naissances
  • BEAUTIFUL RISKS par TAKE RISKS : PRETTY RISKS (F13 PS) - Chantal Marie Puertolas
  • BERENICE PANCRISIA par KENDOR : BOGOLAN (H13 PS) - Scuderia Mirabella
  • CANADA SQUARE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : CANADA WAVE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • CHANT DE GUERRE (USA) par WAR CHANT (USA) : TUPI GUARANI (M13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • CHARNEE par HAMAS (IRE) : CATCHASCATCHCAN (F13 PS) - Patrick Hendrickx
  • FASLIA (IRE) par FASLIYEV (USA) : LEGENTILLE (H17 PS) - Gheorghe Codre
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN : ROSE BRESILIENNE (F13 PS) - Nicolas Madamet
  • HELGUERA par HAMAS (IRE) : MAR PLIJ (F13 PS) - Bernard Le Roux
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB) : ECUME DES JOURS (F13 PS) - Gheorghe Codre
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : JADALA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KALINEA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : KASUALIDAD (F13 PS) - Julian Roisaju-Lopez
  • KARINA DU COMMEAUX par LAW SOCIETY (USA) : GENTILONDA (F13 PS) - Hermes Vigna
  • MAGICALDOUN par KALDOUN : QUICK WAVE (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA) : MORSELLE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : FILLE FLEUR (F13 PS) - Fernand Krief
  • MISS STREAM par TREMPOLINO (USA) : LA PETITE FUSEE (F13 PS) - Daniel Timmers
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE) : DIKPALA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • NECESSAIRE par GARDE ROYALE (IRE) : DERNIERE MINUTE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PANTHESILEA par KENDOR : PAKORA (F13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • POLISSENA par MIDYAN (USA) : ACHSAR (M13 PS) - S.a. Le Thenney
  • QUATRE BLEUE par CYBORG : DIMANA (F13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB) : HELL'S QUEEN (F13 PS) - Kerry Ann Kepa
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : BAHAMA (F13 PS) - Francois-Marie Cottin
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (H13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : DANS LES REGLES (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • ROSE HEATH (GER) par PRIOLO (USA) : CLASSISCO (H13 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • SALIKA par CALIFET : DJINKO (H16 AQPS) - Guy Cherel
  • SINDIBAD (USA) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : GEORGE GENTLY (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • SPRING OF PEARLS (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : SPRING L'ATLAS (F13 PS) - Eric Puerari
  • TIPORA par SUNSHACK (GB) : DOMSTY (H13 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA) : DING DING DONG (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • TURFQUELLE (IRE) par SHAADI (USA) : C'MON MON (H13 PS) - Team Valor International
  • YASHKA par XAAR (GB) : GENTLE KASH (M13 PS) - Michel Duquaire
  • ZALGA par SAGACITY : GENAWA (F13 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ARBOREA (IRE) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • BEAU FETE (ARG) par BEAU SULTAN (USA)
  • FLEURAISON par KEY OF LUCK (USA)
  • ISABELLITA par CYBORG
  • MAGICA STORIA (ITY) par ORATORIO (IRE)
  • MOON WEST (USA) par GONE WEST (USA)
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE)
  • PERVENCHITA par NONONITO
  • PISTE SAUVAGE (IRE) par BRIEF TRUCE (USA)
  • PRINCESS SKIPPIE (USA) par SKIP AWAY (USA)
  • PRINCESSE PIERJI par CADOUDAL
  • ROCCIOSA (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • ROYALE CIDEX par BRICASSAR (USA)
  • SPEECHLESS (GB) par DESERT KING (IRE)
  • SWANSON (USA) par DIESIS (GB)

2011

monte
2011

juments
saillies
62

naissances
déclarées
32

Naissances
  • BE IN MOTION (IRE) par MOTIVATOR (GB) : SAJETTA (F12 PS) - Jacques Herold
  • BE YOURSELF par MARCHAND DE SABLE (USA) : VANGAUG (M12 PS) - Haras De Bernesq
  • BEAUMONT par TREMPOLINO (USA) : BINDELLA (M12 PS)
  • BEAUTIFUL RISKS par TAKE RISKS : WONDER RISKS (H12 PS) - Chantal Marie Puertolas
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB) : POKER PARTY (H12 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BILLETTE par THUNDER GULCH (USA) : BILAPERFECTA (F12 PS) - Francoise Perree
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : GENTLE AIR (F12 PS) - Henri Devin
  • DABROWSKA (GB) par GROOM DANCER (USA) : DALTON (M12 PS) - S.p.a. C.i.t.a.i.
  • FLUTE DIVINE (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : FRIEDA MY LOVE (F12 PS)
  • GOUDELUXE par TREMPOLINO (USA) : GOUDEVIVRE (F12 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HIGH DEFINITION (IRE) par STARBOROUGH (GB) : HOSPITALITE (F12 PS) - Ecurie Haras De Beauvoir
  • KALAWA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : KISS ME GENTLY (H12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • KANSA par LINAMIX : DANCING WAVE (F12 PS) - Pascal Dehaudt
  • LINA DROP par TREMPOLINO (USA) : LUKE DROP (H12 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAHO (IRE) par EFISIO (GB) : CAPOSUD VIOLETTES (M12 PS) - E.a.r.l. Centre Equestre Des Violettes
  • MAKHALINA (IRE) par RED RANSOM (USA) : GENTLEMUSIC (F12 PS) - De L'hirondelle
  • MARIE DE OIGNY par AKARAD : MARIE SHAMS (F12 PS) - S.c.a. De Bourgfontaine
  • MEDJIE par CYBORG : CANELIE (F12 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • MIRYEA par SHINING STEEL (GB) : MON ELDORADO (M12 PS) - Roger-Yves Simon
  • MISS TOCQUEVILLE par VOLOCHINE (IRE) : REVE DU TANGO (F12 PS) - Andree Dyvrande
  • MOON WEST (USA) par GONE WEST (USA) : MOON WAWE (F12 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MOONY FACE par BERING (GB) : GENTLEMOON (H15 PS) - Daniel Cherdo
  • NATT MUSIK par KENDOR : PINKIE BROWN (H12 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NONITA par NONONITO : THE OLD GENTLEMAN (H14 PS) - Francois-Marie Cottin
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : GENTORA (F12 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PANTHESILEA par KENDOR : PANTHERO (H12 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • POLISSENA par MIDYAN (USA) : SOME GENT (H12 PS) - S.a. Le Thenney
  • PRAIRIE SCILLA (GER) par DASHING BLADE (GB) : PEEWAVE (H12 PS) - Appapays Racing Club
  • SARIYRA par SINNDAR (IRE) : GENTLEDOR (M12 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • SHERAKAT (IRE) par INCHINOR (GB) : SHAZEN (H15 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • VYTINNA par VICTORY NOTE (USA) : SHEDIT (F12 PS) - Stilvi Compania Financiera
  • WALKYRIE SONG par LIBRETTIST (USA) : CAMWOOD (H15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
Saillies
  • ALAYHA (GER) par LANDO (GER)
  • ALWAYS FAR (USA) par ALYDAR (USA)
  • AMBROSIANELLA par TAKE RISKS
  • AMOU DARIA par KENDOR
  • ANCHUSA (IRE) par NASHWAN (USA)
  • ART NAIF (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS
  • CHAVELA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • DELIYNA (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • DOLCE NERA (GB) par DANSILI (GB)
  • DORA LEIGH (ITY) par SUAVE DANCER (USA)
  • EAU BLEUE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB)
  • KARNATIKA par KENDOR
  • KAYSERI par DRESS PARADE (IRE)
  • LA STAR par ARCTIC TERN (USA)
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE)
  • MARY MONTAGU (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MISS SALVADOR par SMADOUN
  • MODEL VIEW (USA) par DISTANT VIEW (USA)
  • NO EXIT par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • ROBSART (IRE) par ROBELLINO (USA)
  • ROSE D'OR (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • SAGARADE par NASHAMAA (IRE)
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • SHOOTING LODGE (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • SPRING OF PASSION par ZIETEN (USA)
  • TADAWUL (USA) par DIESIS (GB)
  • TRULLY BELLE (IRE) par BAHRI (USA)
  • VALERA (GER) par ACATENANGO (GER)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants