Aujourd'hui : Kill
December National Hunt Sale
Cheltenham - le 13/12/2019
Cheltenham December Sale

CARGHESE DES LANDES 2003 (FR)
AA 50.20%

DEARLING et MARGAUX DE TANUES par FAYRILAND II
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2009
1.000€ en 2019
Stationné à : Haras de l' Abbaye

Carghese des Landes, le meilleur reproducteur actuel. Père de Best Seller, le meilleur 3 ans anglo-arabe en 2014, de Candyland (Prix du Ministère de l'Agricultre à 37,5%), Feeling du Pécos (Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5%), Divin de Cajus (Prix Caroline de Freycinet 2017), Entrée de Jeu (Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5% 2017) ...

En 2019, Carghese des Landes est à l'origine de Gravure Anglaise (Poule d'Essai à 37,5 %), Emma Belle (Omnium Des Juments) et Entrée de Jeu (Coupe des Anglo-Arabes à Pompadour).

Performer irréprochable, il fut classé meilleur cheval d’âge en 2008. Son modèle important avec de la taille et une excellente qualité de tissus semble lui prédire un avenir de reproducteur équivalent à ses performances. Soutenu dès ses débuts au haras.

3e saison de monte au Haras de l'Abbaye en 2019. AA 50,2%

  • m0Zhx3aJIZw

Performances

Champion en course, Carghese des Landes possède l'un des plus beaux palmarès en Anglo-Arabie. Il est lauréat de 13 courses en 18 sorties dont ses victoires de prestige dans le Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes à deux reprises, le Grand-Prix d'Aquitaine (2x), le Grand National des Anglo-Arabes à 37,5% (2x), ...

Meilleures performances

  • 1erGrand National des Anglo-arabes à 37.5% (Plat) 2400m
     Toulouse - 2008
  • 1erPrix Caroline de Freyssinet (Plat) 2300m
     Tarbes - 2008
  • 1erPrix de l'élevage des Anglo-Arabes (Plat) 2400m
     Bordeaux - le Bouscat - 2008
  • 1erGrand Prix d'Aquitaine (Plat) 2400m
     Bordeaux - le Bouscat - 2008
  • 1erPrix de Labouere (Plat) 2100m
     Tarbes - 2008
  • 1erGrand National des Anglo-arabes à 37.5% (Plat) 2400m
     Toulouse - 2007
  • 1erPrix Caroline de Freyssinet (Plat) 2300m
     Tarbes - 2007
  • 1erPrix de l'élevage des Anglo-Arabes (Plat) 2400m
     Bordeaux - le Bouscat - 2007
  • 1erOmnium des Anglo-Arabes à 50% (Plat) 2200m
     La Teste de Buch - 2007
  • 1erGrand Prix d'Aquitaine (Plat) 2400m
     Bordeaux - le Bouscat - 2007
  • 1erPrix de Labouere (Plat) 2100m
     Tarbes - 2007
  • 1erPrix de la Selection (Plat) 1900m
     La Teste de Buch - 2007
  • 1erPrix Francis Daugreilh (Plat) 2200m
     Mont-de-Marsan - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2400 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Carghese Des Landes2003 (FR)
  • Dearling1988 (FR)
  • Margaux De Tanues1992 (FR)
  • Iris Noir1981 (FR)
  • Djebella Ii1972 (FR)
  • Fayriland Ii1969 (FR)
  • Amie Pierre1984 (FR)
  • Pharly1974 (FR)
  • Emeraldine1971 (FR)
  • Badr Bedur1960 (POL)
  • Deborah Iv1956 (FR)
  • Thailand1964 (FR)
  • Florise Iii1955 (FR)
  • Fast1978 (FR)
  • Amitie1967 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Amalthee1964 (GB)
  • Comet1953 (POL)
  • Bint Munira1948 (POL)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Damas1941 (FR)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Valdrague1968 (FR)
  • Ferdesia1971 (FR)
  • Le Galop1950 (FR)
  • Lady1955 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Azulene1956 (FR)
  • Abu Afas1947 (POL)
  • Carmen (POL)
  • Wielki Szlem1938 (POL)
  • Munira (POL)
  • Dragon1940 (FR)
  • Doree Ii1942 (FR)
  • Norniz1922 (FR)
  • Dragonne1934 (FR)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Janet1963 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Florilla1957 (FR)
  • Farceur Viii1929 (FR)
  • La Garrucha1938 (FR)
  • Hijar1938 (FR)
  • Radieuse2005 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
5Horlaloi M17
Carghese Des Landes x Vareska
Carghese Des LandesVareska 2ème
6LE TOUAREG M17
Carghese Des Landes x Maliblue Du Tounut
Carghese Des LandesMaliblue Du TounutNon classé
10Finley Du Pecos M17
Carghese Des Landes x Family
Carghese Des LandesFamily 5ème
14FUSILLEE F17
Carghese Des Landes x Foly Du Pecos
Carghese Des LandesFoly Du PecosNon classé
16FREE MOBILE F17
Carghese Des Landes x Free Teuz
Carghese Des LandesFree TeuzNon classé
17Feijoa Du Pecos F17
Carghese Des Landes x Ferdie Du Pecos
Carghese Des LandesFerdie Du Pecos 4ème
18Good Girl F17
Carghese Des Landes x Little Nana
Carghese Des LandesLittle Nana 3ème
26HEIVA D'ESCAR F17
Carghese Des Landes x Salsa D'Escar
Carghese Des LandesSalsa D'EscarAbsent
49ECLAIRDELASENIERE F17
Carghese Des Landes x VEDETTE REBEYROLLES
Carghese Des LandesVEDETTE REBEYROLLESNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
97Horlaloi M17
Carghese Des Landes x Vareska
Carghese Des LandesVareskaNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
9ICI LAGESSE F18
Carghese Des Landes x Lory Shaan
Carghese Des LandesLory ShaanNon classé
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
2Yllico M16
Carghese Des Landes x Free Teuz
Carghese Des LandesFree Teuz 2ème
5Gitano M16
Carghese Des Landes x Vareska
Carghese Des LandesVareska 3ème
8Nadimarmath M16
Carghese Des Landes x Maliblue Du Tounut
Carghese Des LandesMaliblue Du Tounut 5ème
18Gravure Anglaise F16
Carghese Des Landes x Ivanika
Carghese Des LandesIvanika 1er
22Frapadingue F16
Carghese Des Landes x Foly Du Pecos
Carghese Des LandesFoly Du Pecos 3ème
24BHaladila F16
Carghese Des Landes x Hale Bopp
Carghese Des LandesHale BoppAbsent
31Carghesio M16
Carghese Des Landes x Goldzylla
Carghese Des LandesGoldzyllaNon classé
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
90Sherlok De Candale M17
Carghese Des Landes x Nessaya
Carghese Des LandesNessaya 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
39Gentleman Du Porto M15
Carghese Des Landes x NAM APRIL
Carghese Des LandesNAM APRILNon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
1Yvain De Larachi H14
Carghese Des Landes x Roselia
Carghese Des LandesRoselia 6ème
4Entree De Jeu M14
Carghese Des Landes x Ivanika
Carghese Des LandesIvanika 1er
15Ephese De Lagarde F14
Carghese Des Landes x Couderc De La Brunie
Carghese Des LandesCouderc De La BrunieNon classé
50Demetra De Larachi F14
Carghese Des Landes x KELPERA
Carghese Des LandesKELPERA 1er
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
19Dream De Candale H13
Carghese Des Landes x Laghouat Du Barp
Carghese Des LandesLaghouat Du Barp 3ème
20Duk De La Brunie H13
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
Carghese Des LandesCeres De La Brunie 1er
23Divin de Cajus H13
Carghese Des Landes x Manon De Cajus
Carghese Des LandesManon De Cajus 5ème
24Darklande M13
Carghese Des Landes x Jaffa De Mels
Carghese Des LandesJaffa De MelsNon classé
25Drakar Trois M13
Carghese Des Landes x MUISKA TROIS
Carghese Des LandesMUISKA TROISAbsent
54Dassa F13
Carghese Des Landes x QHIN CHASSA
Carghese Des LandesQHIN CHASSA 2ème
56Delta De La Brunie F13
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
Carghese Des LandesMusic De La Brunie 1er
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
20Carghese Des Landes M03
Dearling x Margaux De Tanues
DearlingMargaux De Tanues
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
35Candylande M12
Carghese Des Landes x Jaffa De Mels
Carghese Des LandesJaffa De Mels 4ème
37Carblue H12
Carghese Des Landes x Maliblue Du Tounut
Carghese Des LandesMaliblue Du Tounut 1er
40Caesar De La Brunie H12
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
Carghese Des LandesCeres De La BrunieNon classé
42Kharlo Etchegaia M12
Carghese Des Landes x Khanja Girl
Carghese Des LandesKhanja GirlAbsent
44Inedite De Lamans F12
Carghese Des Landes x Neanna
Carghese Des LandesNeannaNon classé
73Foldingue F12
Carghese Des Landes x Foly Du Pecos
Carghese Des LandesFoly Du PecosNon classé
74Crouzie De La Brunie F12
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
Carghese Des LandesMusic De La Brunie 3ème
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
13Hakara Trois H11
Carghese Des Landes x Hiliade Trois
Carghese Des LandesHiliade TroisNon classé
40Vision D'Avenir F11
Carghese Des Landes x Valse Dompsoise
Carghese Des LandesValse Dompsoise 3ème
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
19Ader H10
Carghese Des Landes x La Der Des Forets
Carghese Des LandesLa Der Des ForetsNon classé
20Argese De La Brunie H10
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
Carghese Des LandesSeule De La Brunie 3ème
21Avatar D'Estivaux H10
Carghese Des Landes x Oasis Du Galopin
Carghese Des LandesOasis Du GalopinNon classé
23Cardjalor M10
Carghese Des Landes x Djalousi
Carghese Des LandesDjalousi 1er
24Carghanih M10
Carghese Des Landes x Badjani
Carghese Des LandesBadjaniNon classé
44Aloa De La Brunie F10
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
Carghese Des LandesMaline De La Brunie 2ème
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 08/10/2010
LotNomPereMereIssue
1Cargeile Up M10
Carghese Des Landes x Ile De Roches
Carghese Des LandesIle De Roches 3ème

Production

  • 29/09/2019 - Eaupium (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 21/09/2019 - Emma Belle (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Emma Belle (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Gitano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Gitano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 01/09/2019 - Argese De La Brunie (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 18/08/2019 - Diamond Heels (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Argese De La Brunie (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 15/08/2019 - Emma Belle (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Gravure Anglaise (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Entree De Jeu (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 09/06/2019 - Divin de Cajus (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - Envol de Tanues (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 10/03/2019 - Greatlove Jim (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 02/03/2019 - Eugene de Tanues (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 23/09/2018 - Feeling Du Pecos (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/08/2018 - Tiare Du Lac (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 18/07/2018 - Divin de Cajus (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 14/07/2018 - Matiss (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2018 - Divin de Cajus (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 27/05/2018 - Hazarine (3a) - Pompadour (Plat) - 2000m
  • 26/05/2018 - Divin de Cajus (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 17/05/2018 - Emma Belle (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 27/04/2018 - Divin de Cajus (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Emma Belle (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 15/04/2018 - Dream De Candale (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 30/01/2018 - Entree De Jeu (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/10/2017 - Entree De Jeu (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 22/10/2017 - Divin de Cajus (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 30/09/2017 - Divin de Cajus (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 03/09/2017 - Divin de Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/08/2017 - Tiare Du Lac (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 19/07/2017 - Duk De La Brunie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Eugene de Tanues (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 20/06/2017 - Divin de Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 12/06/2017 - Eugene de Tanues (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 04/06/2017 - Divin de Cajus (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/05/2017 - Envol de Tanues (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/03/2017 - Candyland (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 20/11/2016 - Hakara Trois (5a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 23/10/2016 - Feeling Du Pecos (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 01/10/2016 - Best Seller (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 30/08/2016 - Duk De La Brunie (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 28/08/2016 - Matiss (6a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 07/08/2016 - Edelweiss Du Lac (5a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 20/07/2016 - Dream De Candale (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 11/06/2016 - Silver Petrel (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/05/2016 - Khenza (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 28/05/2016 - Feeling Du Pecos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/04/2016 - Duk De La Brunie (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 10/04/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 10/04/2016 - Handyr (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 10/04/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 28/03/2016 - Bekaa (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/03/2016 - Bekaa (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 14/11/2015 - Best Seller (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Candyland (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/10/2015 - A Coup Sur (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Hartiste (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/09/2015 - Varan Des Savanes (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 31/08/2015 - Hakara Trois (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 15/07/2015 - Khanghese (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 28/06/2015 - A Coup Sur (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/06/2015 - Khanghese (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 05/06/2015 - Khanghese (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Khanghese (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Carmila (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 12/04/2015 - Vision D'Avenir (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 07/04/2015 - Khanghese (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 29/03/2015 - Hartiste (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 23/11/2014 - Bekaa (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 21/11/2014 - Bellatrix Du Faux (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 15/11/2014 - Best Seller (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Khenza (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 20/09/2014 - Bellatrix Du Faux (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/09/2014 - Vision D'Avenir (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 06/09/2014 - Best Seller (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 31/08/2014 - Edelweiss Du Lac (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Khenza (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 03/08/2014 - Edelweiss Du Lac (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 17/07/2014 - Best Seller (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 29/06/2014 - Lola De Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/06/2014 - Bleuette Des Graves (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 06/06/2014 - Aromate Du Paradis (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 02/06/2014 - Etoile De Marben (4a) - Gabarret (Plat) - 1800m
  • 01/06/2014 - Lola De Cajus (4a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 24/05/2014 - Varan Des Savanes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 08/05/2014 - Best Seller (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 04/05/2014 - Khenza (3a) - Biguglia (Plat) - 1800m
  • 26/04/2014 - Varan Des Savanes (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 21/04/2014 - Bleuette Des Graves (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 30/03/2014 - Best Seller (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 15/09/2013 - Avatar D'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Aloa De La Brunie (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 04/08/2013 - Avatar D'Estivaux (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 30/06/2013 - Aloa De La Brunie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 08/05/2013 - Varan Des Savanes (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 15/04/2013 - Varan Des Savanes (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 29/09/2019 - Eaupium (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 21/09/2019 - Gitano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Emma Belle (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Gitano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 21/09/2019 - Emma Belle (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 01/09/2019 - Argese De La Brunie (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 18/08/2019 - Diamond Heels (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Argese De La Brunie (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 15/08/2019 - Entree De Jeu (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Emma Belle (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 15/08/2019 - Gravure Anglaise (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2200m
  • 09/06/2019 - Divin de Cajus (6a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - Envol de Tanues (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 10/03/2019 - Greatlove Jim (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 02/03/2019 - Eugene de Tanues (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 23/09/2018 - Feeling Du Pecos (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/08/2018 - Tiare Du Lac (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 18/07/2018 - Divin de Cajus (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 14/07/2018 - Matiss (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2018 - Divin de Cajus (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 27/05/2018 - Hazarine (3a) - Pompadour (Plat) - 2000m
  • 26/05/2018 - Divin de Cajus (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 17/05/2018 - Emma Belle (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 27/04/2018 - Divin de Cajus (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Emma Belle (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 15/04/2018 - Dream De Candale (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 30/01/2018 - Entree De Jeu (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/10/2017 - Divin de Cajus (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 22/10/2017 - Entree De Jeu (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 30/09/2017 - Divin de Cajus (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 03/09/2017 - Divin de Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/08/2017 - Tiare Du Lac (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 19/07/2017 - Duk De La Brunie (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Eugene de Tanues (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 20/06/2017 - Divin de Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 12/06/2017 - Eugene de Tanues (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 04/06/2017 - Divin de Cajus (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/05/2017 - Envol de Tanues (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 11/03/2017 - Candyland (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 20/11/2016 - Hakara Trois (5a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 23/10/2016 - Feeling Du Pecos (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 01/10/2016 - Best Seller (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 30/08/2016 - Duk De La Brunie (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 28/08/2016 - Matiss (6a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 07/08/2016 - Edelweiss Du Lac (5a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 20/07/2016 - Dream De Candale (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 11/06/2016 - Silver Petrel (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 29/05/2016 - Khenza (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 28/05/2016 - Feeling Du Pecos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/04/2016 - Duk De La Brunie (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 10/04/2016 - Handyr (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 10/04/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 10/04/2016 - Faro Du Pecos (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 28/03/2016 - Bekaa (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/03/2016 - Bekaa (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 14/11/2015 - Best Seller (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Candyland (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/10/2015 - A Coup Sur (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Hartiste (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 05/09/2015 - Varan Des Savanes (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 31/08/2015 - Hakara Trois (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 15/07/2015 - Khanghese (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 28/06/2015 - A Coup Sur (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/06/2015 - Khanghese (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 05/06/2015 - Khanghese (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Khanghese (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Carmila (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 12/04/2015 - Vision D'Avenir (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 07/04/2015 - Khanghese (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 29/03/2015 - Hartiste (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 23/11/2014 - Bekaa (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 21/11/2014 - Bellatrix Du Faux (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 15/11/2014 - Best Seller (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 19/10/2014 - Khenza (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 20/09/2014 - Bellatrix Du Faux (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/09/2014 - Vision D'Avenir (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 06/09/2014 - Best Seller (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 31/08/2014 - Edelweiss Du Lac (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 03/08/2014 - Khenza (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 03/08/2014 - Edelweiss Du Lac (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 17/07/2014 - Best Seller (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2200m
  • 29/06/2014 - Lola De Cajus (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/06/2014 - Bleuette Des Graves (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 06/06/2014 - Aromate Du Paradis (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 02/06/2014 - Etoile De Marben (4a) - Gabarret (Plat) - 1800m
  • 01/06/2014 - Lola De Cajus (4a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 24/05/2014 - Varan Des Savanes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 08/05/2014 - Best Seller (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 04/05/2014 - Khenza (3a) - Biguglia (Plat) - 1800m
  • 26/04/2014 - Varan Des Savanes (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 21/04/2014 - Bleuette Des Graves (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 30/03/2014 - Best Seller (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 15/09/2013 - Avatar D'Estivaux (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 01/09/2013 - Aloa De La Brunie (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 04/08/2013 - Avatar D'Estivaux (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 30/06/2013 - Aloa De La Brunie (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 08/05/2013 - Varan Des Savanes (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 15/04/2013 - Varan Des Savanes (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 04/08/2019 - Gold de la Brunie (3a) - Gramat (Plat) - 2200m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
33

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACAPELLA par MANGAROSE
  • ANNA DE BERSAC par LAVEROCK (IRE)
  • AZALAYA par DRAGON DANCER (GB)
  • BATTANTE DE TANUES par GNOME
  • CALANIE DE CAJUS par DAN MUSIC
  • CALINE DES COMBES par MONT BASILE
  • CRAZY TIME DELMAR AA par RAGTIME PONTADOUR
  • DANYOUNI par SIYOUNI
  • DAYSI DU CARLADES AA par ARES DE LA BRUNIE
  • DEEPIKA (IRE) par KEY OF LUCK (USA)
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • FELEE par HASA
  • FENDUE AA par FREELEAU
  • FIORA DU PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • FIZZ DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB)
  • L'ENCASTE par DONALD DUCK
  • MAEVA DU LAC par LAVEROCK (IRE)
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MINEAPOLIS par KHANJER JOLI
  • MISS DU CAMBON par L'ESCALATOR
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • REINE DU DROPT par MARATHON (USA)
  • RUGOSA ALBA par LAVERON (GB)
  • SAMBIRANE par APELDOORN
  • SHAMAL GANE AA par SHAMALGAN
  • SICILIA par REGALITY
  • SILICE DE ROCHES par KHANJER JOLI
  • SILVER MAGIC (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • SISSI DE L'ABBAYE par RAGTIME PONTADOUR
  • VALKEVIA par KHALKEVI (IRE)
  • VENUS DU PARADIS par ART BLEU (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
54

naissances
déclarées
21

Naissances
  • ANITZKA par ILBARRITZ : JAKSON AA (M19 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • ANNA DE BERSAC par LAVEROCK (IRE) : JOLIKEUR DE BERSAC AA (M19 AA) - Didier Aubard
  • ARIANE DU MAS par RAGTIME PONTADOUR : APOLLO DU MAS AA (M19 AA) - Adrien Van Dijk
  • CALANIE DE CAJUS par DAN MUSIC : TIAGO DE CAJUS AA (M19 AA) - Patrice Lozano
  • CANAILLE par RAGMAR : CANAILLOU AA (M19 AA) - Mathieu Maurizi
  • CARBONATE par HASA : EMERYS DE LARACHI AA (M19 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • DREAM PEARL DU LAC par HASA : DREAM GOLD AA (M19 AA) - Jean-Charles Escale
  • LA STORIA par HASA : JAZZMAN D'OC AA (M19 AA) - Jean-Manuel Charmes
  • MAY MONROE par AUSSIE RULES (USA) : OKOCHA DE LA SERRE AA (F19 AA) - Sandrine Boyer
  • NOPANICJIM (IRE) par RAIL LINK (GB) : ELECTRIK JIM AA (M19 AA) - Severine Genet
  • ONYX DE ROCHES par DEARLING : ALIX AA (F19 AA) - Jean-Charles Escale
  • PERLE DE MESTRE par HASA : JOBURG PONTADOUR AA (F19 AA) - Francois-Xavier Maillot
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA) : JALOUSE D'OC AA (F19 AA) - Jean-Manuel Charmes
  • ROULEGAMINE par SABREHILL (USA) : JOKER DE CHENOUR AA (M19 AA) - Jean-Michel Reillier
  • SICILIA par REGALITY : SISSI WOMAN AA (F19 AA) - Jean-Charles Escale
  • SMOKY par ANNAPOLIS : SAN PE AA (M19 AA) - Mathieu Maurizi
  • UNE DES ILES par JEBELAND PONTADOUR : JAYA DES ILES AA (F19 AA) - Laure Danler Baumgartner
  • USHKA DE LA GRANGE par EQUUS D'OLYMPE : JIMKA DE LA GRANGE AA (M19 AA) - Philippe Guibert
  • VARESKA par ZAMOUNCHO : JADE AA (F19 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • VENUS DU PARADIS par ART BLEU (GB) : JASPE DU PARADIS AA (M19 AA) - Bruno Vincent
  • ZADJANIH AA par ZAMOUNCHO : ZADJARH AA (M19 AA) - Guillaume D'harambure
Saillies
  • ANGE BLEUE par ZAMOUNCHO
  • BLUE GIRL DE TANUES par BLUE BOY
  • CEPHORA par KHANJER JOLI
  • DIVINE CREATION par LANDO (GER)
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • ESTRELLA DEL WEST par STARBOROUGH (GB)
  • FAMILY par DONALD DUCK
  • FAMOUS DU PECOS par DONALD DUCK
  • FELEE par HASA
  • FIORA DU PECOS AA par ARES DE LA BRUNIE
  • GOLDFORYOU DE BOJOUR par FULL OF GOLD
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB)
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB)
  • IVANIKA par FAUCON NOIR
  • JOLIE MUSIC DU LAC par DAN MUSIC
  • KALNEYEVA par STEPNEYEV (IRE)
  • L'ENCASTE par DONALD DUCK
  • LORY SHAAN par SHAANMER (IRE)
  • MARGOT LA BARDE AA par FAIRPLAY DU PECOS
  • MESTRALINE par SOAVE (GER)
  • MISS GREEN par ECOLOGIST (GB)
  • NIJINSKA DE HOERDT par SUBOTICA
  • PRETTY LILY AA par REGALITY
  • QUANELLE BRABOIS par SUBOTICA
  • REINE DES ANGES par INDIAN RIVER
  • SABRILLA par SABREHILL (USA)
  • SILVER MAGIC (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • SISSI DE L'ABBAYE par RAGTIME PONTADOUR
  • SKLIBUR DE LARACHI AA par RAGTIME PONTADOUR
  • STELLA DE L'ABBAYE par TRADITIONALLY (USA)
  • TAMICHA par RAMOUNCHO
  • WOODHASA DE BORDES par HASA
  • YOUBAMDA par HASA

2017

monte
2017

juments
saillies
57

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ASTARENGO par NIGHT TANGO (GER) : ERAGON DE LARACHI AA (M18 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • AZALAYA par DRAGON DANCER (GB) : BELLE DE JOUR AA (F18 AA) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • BAVELLA DE LAGARDE par GNOME : IRAN DE LAGARDE AA (M18 AA) - Philippe Couderc
  • BELNANA DU SOLEIL par GNOME : IZARRA DU SOLEIL AA (F18 AA) - Fabien Billoux
  • BENGALI DE BERSAC par TRADITIONALLY (USA) : IDYLLE D'EOLE AA (F18 AA)
  • CLAIREVOIE par BERING (GB) : I'M SO FINE AA (M18 AA) - Charlotte Giraud
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : ISODELASENIERE AA (M18 AA) - Jean-Luc Riffaud
  • DAKARA par SATRI (IRE) : IDAHO DREAM AA (M18 AA) - Francois Pamart
  • FAMILY par DONALD DUCK : FETICHE DU PECOS AA (F18 AA) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FOFOLLE par DEARLING : FREESIA DU PECOS AA (F18 AA) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • GOLDZYLLA par CRICKET BALL (USA) : CARLYSIA AA (F18 AA)
  • LA STORIA par HASA : ICH BIN D'OC AA (F18 AA) - Jean-Manuel Charmes
  • LORY SHAAN par SHAANMER (IRE) : ICI LAGESSE AA (F18 AA)
  • MAEVA DU LAC par LAVEROCK (IRE) : FEU D'OR AA (M18 AA) - Jean Paul Brachet
  • MAGALINE par VIC TOTO : LAMIA DE LARACHI AA (F18 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • MAY MONROE par AUSSIE RULES (USA) : VEGAS DE LA SERRE AA (F18 AA) - Sandrine Boyer
  • MINEAPOLIS par KHANJER JOLI : MALDIVES POMPADOUR AA (F18 AA) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • MISS TRITT par LE TRITON (USA) : MISTER KA AA (M18 AA) - Michel Madrange
  • OASIS DU GALOPIN par BLUE BOY : IDYLLE LABOUEYRIE AA (F18 AA) - S.c.e.a. De Laboueyrie
  • POMME DU FOREZ par APPLE TREE : ICI FOREZ AA (M18 AA) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PRAIRIE MOON (GB) par HALLING (USA) : ELENE DE LARACHI AA (F18 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • QUEEN OF KERRY par TURGEON (USA) : PIXIE DEL AA (F18 AA) - Eliel Sensfelder
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : QUINTEPLUS AA (M18 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSE DUCK par FREELAND : IDOLE DE TANUES AA (F18 AA) - Jean-Charles Maisonneuve
  • ROULEGAMINE par SABREHILL (USA) : INDIGO DE CHENOUR AA (M18 AA) - Jean-Michel Reillier
  • SILICE DE ROCHES par KHANJER JOLI : LABERNARDIE AA (F18 AA) - Jean-Charles Escale
  • SISSI DE L'ABBAYE par RAGTIME PONTADOUR : SIERRA DE L'ABBAYE AA (F18 AA) - Jean-Charles Escale
  • VARESKA par ZAMOUNCHO : IANSKA AA (F18 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • VICTOIRE DE MAULDE par SABREHILL (USA) : MIGNONNETTE MAULDE AA (F18 AA) - S.c.e.a. De Maulde
  • WOODHASA DE BORDES par HASA : GHESWOOD AA (M18 AA) - Jean-Charles Escale
Saillies
  • ANITZKA par ILBARRITZ
  • ANNA DE BERSAC par LAVEROCK (IRE)
  • DANA ROCK par HIGH ROCK (IRE)
  • DIVINE CREATION par LANDO (GER)
  • DONA SALMA AA par ANNAPOLIS
  • FIZZ DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • GALENE DE ROCHES par DAN MUSIC
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB)
  • HARMONIE DE MARS par MANGAROSE
  • IDOLE DE VERGNE par SATIN WOOD (IRE)
  • IVANIKA par FAUCON NOIR
  • L'AUBERTIE par MISTER MAT
  • LAMIOCHE DE LAVAUD par ROY DE VERGOIGNAN
  • LOU KHAM NEVEES par KALDOUNEVEES
  • LOUPIA par BALKO
  • MESTRALINE par SOAVE (GER)
  • MISS DU CAMBON par L'ESCALATOR
  • OLGA BERE par BROADWAY FLYER (USA)
  • PRETTY LILY AA par REGALITY
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • ROSEDUC DE TANUES par DONALD DUCK
  • SAMBA DE BREJOUX par KHANJER DE LA BRUNIE
  • SOUSSETTE par SOUSSE
  • SWEET DREAM DU BOST par ROSEAU D'OR
  • UNE DES ILES par JEBELAND PONTADOUR
  • WISH YOU THE BEST par DR FONG (USA)
  • YOUBAMDA par HASA

2016

monte
2016

juments
saillies
32

naissances
déclarées
18

Naissances
  • ANITZKA par ILBARRITZ : HARDY PETIT AA (M17 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • DIVINE CREATION par LANDO (GER) : BELLS BEACH AA (F17 AA) - Gerald Boissinot
  • FAMILY par DONALD DUCK : FINLEY DU PECOS AA (M17 AA) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FERDIE DU PECOS par ZAMOUNCHO : FEIJOA DU PECOS AA (F17 AA) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FOLY DU PECOS par KHANJER JOLI : FUSILLEE AA (F17 AA) - Daniel Lacassagne
  • FREE TEUZ par KHANJER JOLI : FREE MOBILE AA (F17 AA)
  • HALALUNE par DAN MUSIC : HADELE AA (F17 AA) - G.a.e.c. Bibane
  • HINDILAYA par JEBELAND PONTADOUR : HINDILAYAN AA (M17 AA) - Didier Clos
  • LITTLE NANA par LEEDS (IRE) : GOOD GIRL AA (F17 AA) - E.a.r.l. Haras De Beaulieu
  • MALIBLUE DU TOUNUT par BLUE BOY : LE TOUAREG AA (M17 AA) - G.a.e.c. Minvielle
  • NESSAYA par DAN MUSIC : SHERLOK DE CANDALE AA (M17 AA) - Yan De Kersabiec
  • PEARL DU TURSAN par SUNSHACK (GB) : QUEEN MARGAUX AA (F17 AA) - Daniel Lutz
  • PTIT PRINCESS par TAKE RISKS : HUCHENBOL DU POUEY AA (M17 AA) - Eric Pouey
  • SALSA D'ESCAR par MANGAROSE : HEIVA D'ESCAR AA (F17 AA) - E.a.r.l. De Taffin
  • STREET PARTY par MONTMARTRE : STINGO AA (H17 AA) - Guy Cherel
  • VAEGA D'ESCAR par GREAT JOURNEY (JPN) : HINA D'ESCAR AA (F17 AA) - E.a.r.l. De Taffin
  • VARESKA par ZAMOUNCHO : HORLALOI AA (M17 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • VEDETTE REBEYROLLES par BALKO : ECLAIRDELASENIERE AA (F17 AA) - Jean-Luc Riffaud
Saillies
  • ALYPSLANDE par SUNSHACK (GB)
  • CLARA SOURNIAC par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CONJUGALE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB)
  • ELLE DECIDE par L'ESTRAGON
  • ELLE TRIOMPHE par ROSEAU D'OR
  • FLAROSE DU PECOS par MANGAROSE
  • HALE BOPP par KHANJER JOLI
  • HAPPY DAYS par EPERVIER BLEU (GB)
  • HEIDI VERGOIGNAN par JALIENNY
  • IVANIKA par FAUCON NOIR
  • QUEEN NANA par LE TRITON (USA)
  • SPRING HOME par SAINT DES SAINTS
  • VALSE DOMPSOISE par KESBEROY

2015

monte
2015

juments
saillies
26

naissances
déclarées
19

Naissances
  • CHACHA HEELS par MESHAHEER (USA) : DIAMOND HEELS AA (M16 AA) - Jacques Simongiovanni
  • EAUPLAISIR par LAVIRCO (GER) : EAUPIUM AA (F16 AA) - E.a.r.l. Du Moulin
  • FELEE par HASA : GIGA SUPER AA AA (M16 AA) - Anne-Marie Supervielle-Brouques
  • FOLY DU PECOS par KHANJER JOLI : FRAPADINGUE AA AA (F16 AA) - Daniel Lacassagne
  • FREE TEUZ par KHANJER JOLI : YLLICO AA (M16 AA)
  • GOLDZYLLA par CRICKET BALL (USA) : CARGHESIO AA (M16 AA)
  • HALALUNE par DAN MUSIC : HALPHONSE AA (M16 AA) - E.a.r.l. Bibane
  • HALE BOPP par KHANJER JOLI : HALADILA AA (F16 AA) - Didier Clos
  • HASSANIYA par DAN MUSIC : HASSANKADYR AA (M16 AA) - Didier Clos
  • HILIADE TROIS par HERITABLE : HARMONIE TROIS AA (F16 AA) - Stephanie Juteau
  • IVANIKA par FAUCON NOIR : GRAVURE ANGLAISE AA (F16 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • MAHEAURA par PANORAMIC (GB) : MAHEAUNIA AA (F16 AA) - E.a.r.l. Du Moulin
  • MALIBLUE DU TOUNUT par BLUE BOY : NADIMARMATH AA (M16 AA) - G.a.e.c. Minvielle
  • NOBLESSE DE JANVIER par AGHIL : GAMEBOY (M16 ) - E.a.r.l. Du Moulin
  • NOUSHKA DE ROCMARY par BALKO : FARFADET ROC MARIE AA (M16 AA) - Philippe Chalret Du Rieu
  • QUIN CHASSA par KHANJER DE LA BRUNIE : GHYPSIE AA (F16 AA) - Claude Audrerie
  • TSUNAMIE par DJAROS DE LEYRE : GREATLOVE JIM AA (F16 AA) - Helene Sourbe
  • URGA PONTADOUR par LAVIRCO (GER) : URGA DES ROCS AA (F16 AA)
  • VARESKA par ZAMOUNCHO : GITANO AA (M16 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
Saillies
  • AGATHLANDE par LAVEROCK (IRE)
  • BANGLADESH par LOUDEAC (USA)
  • FAMILY par DONALD DUCK
  • JAFFA DE MELS par MANGAROSE
  • MADE IN LAW par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • MESTRALINE par SOAVE (GER)
  • QUANTARA TROIS par CHEF DE CLAN

2014

monte
2014

juments
saillies
9

naissances
déclarées
5

Naissances
  • ESTRELLA DEL WEST par STARBOROUGH (GB) : FIGARO DEL WEST AA (M15 AA) - Michel Couderc
  • FAIRYFAST SOURNIAC par FAST : FEERIE DU SOLEIL AA (F15 AA) - Fabien Billoux
  • NAM APRIL par APRIL NIGHT : GENTLEMAN DU PORTO AA (M15 AA) - E.a.r.l. Du Porto
  • NYMPHE DU MAYS par KHANJER JOLI : FLAMME DU BEX (F15 OC) - Jean-Claude Gentie
  • O'DE LAVERGNE par DONALD DUCK : FLICKA DU BEX (F15 OC) - Jean-Claude Gentie
Saillies
  • FIZZ DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • HARMONI DU CLUZEAU par TRIAS DU GUE
  • IVANIKA par FAUCON NOIR
  • LA SPLENDIDE par SLIP ANCHOR (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
22

naissances
déclarées
13

Naissances
  • CERES DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : EAGLE DE LA BRUNIE AA (M14 AA) - Jacques Crouzillac
  • COUDERC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : EPHESE DE LAGARDE AA (F14 AA) - S.c. Ecurie Couderc
  • EQUERRYNA par EQUERRY (USA) : EMMA BELLE AA (F14 AA) - James Boulesteix
  • HAZANEA par HASA : ESPOIR LAUTEIX AA (M14 AA) - James Boulesteix
  • IVANIKA par FAUCON NOIR : ENTREE DE JEU AA (M14 AA) - Laure Giethlen Cadiergues
  • KELPERA par PERRAULT (GB) : DEMETRA DE LARACHI AA (F14 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • MESTRALINE par SOAVE (GER) : TIENS BON LA BARDE AA (M14 AA) - G.a.e.c. De La Barde
  • NOTE DE BREJOUX par FREMIR : POUGATCHOV AA (M14 AA) - G.a.e.c. De La Barde
  • OXANE D'AUBRIE par DAN MUSIC : ESPOIR LEVEZOU AA (H14 AA) - Jean-François Castan
  • ROSEDUC DE TANUES par DONALD DUCK : ENVOL DE TANUES AA (M14 AA) - Jean-Charles Maisonneuve
  • ROSEFLEUR DE TANUES par MANGAROSE : EUGENE DE TANUES AA (M14 AA) - Jean-Charles Maisonneuve
  • ROSELIA par MANGAROSE : YVAIN DE LARACHI AA (M14 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • UNE DES ILES par JEBELAND PONTADOUR : ENCHARMES AA (H14 AA) - Philippe Delprat
Saillies
  • AIWOOD DE BORDES par ALBERT DU BERLAIS
  • ASTARENGO par NIGHT TANGO (GER)
  • CENDRE DE ROCHES par L'ESCALATOR
  • DIVINE CREATION par LANDO (GER)
  • FEERIE BLUE par FAYRILAND II
  • HISTOIRE OLYMPIQUE par DAN MUSIC
  • KIMBLUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • M'DAME PIERRE par MANGAROSE
  • NEROLA par BLUE BOY