Aujourd'hui : Fairyhouse
September Yearling Sale
Demain : Fairyhouse
September Yearling Sale Part 2
Demain : La Teste
Grand Show Anglo
Kill - du 26/09/2017 au 27/09/2017
Orby Sale 2017
Saint-Cloud - le 28/09/2017
Vente de Pur-Sang Arabes
Kill - le 28/09/2017
Sportsman's Sale 2017
Chantilly - le 30/09/2017
Vente de l'Arc
Newmarket - du 03/10/2017 au 05/10/2017
October Yearling Sale Book 1

HIGH ROCK 2005 (IRE)

ROCK OF GIBRALTAR et HINT OF SILVER par ALYSHEBA
Alezan / 2005 / 1.66m / Haras 2009
Haras de la Barbottière / 1.600€ en 2017

Un des meilleurs 2 et 3 ans de sa génération en plat, cet oncle de Silver Frost s'est distingué en 2014 et 2015 sur les obstacles avec une première génération pourtant peu nombreuse, notamment grâce à Karelcytic, vainqueur à Auteuil, plusieurs fois black-type et 3e du Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), 3e du Prix Maurice Gillois (Gr.1) en 2015. Egalement père de Rock Zurafa, Argentier, Rockalonga, bons vainqueurs sur les obstacles. Plus d'info sur hetraie.com.

  • 0wkL6IZD_7U
  • sNM4Q7aWMSk
  • Fpx4QQIDULo
  • dFLnWVc07WU
  • RxpSAPtmtDI

Performances

Vainqueur du Prix de Condé (Gr.3) sur 1800m à 2 ans, il a ensuite enlevé le Prix La Force (Gr.3) à 3 ans et conclu 4e du Prix du Jockey-Club de Vision d'Etat, en étant malheureux dans la phase finale.

Meilleures performances

  • 1erPrix La Force (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2008
  • 1erPrix de Condé (Gr 3) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2007
  • 1erPrix Caro (Plat) 1600m
     St Cloud - 2007
  • 3èmePRIX DE CREVECOEUR (Plat) 1600m
     Deauville - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
532179 300 €1900 m
60%40%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • High Rock2005 (IRE)
  • Rock of Gibraltar1999 (IRE)
  • Hint of Silver1991 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Offshore Boom1985 (IRE)
  • Alysheba1984 (USA)
  • Hot Silver1984 (USA)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • By My Guest1974 (USA)
  • Push a Button1980 (IRE)
  • Alydar1975 (USA)
  • Bel Sheba (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Her Silver1976 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • What a Treat1962 (USA)
  • Bold Lad1964 (IRE)
  • River Lady1963 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Sweet Tooth1965 (USA)
  • Lt. Stevens1961 (USA)
  • Belthazar1960 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Silver Bright1963 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Rare Treat1952 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Barn Pride1957 (GB)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • On-And-on1956 (USA)
  • Plum Cake1958 (USA)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • War Admiral1934 (USA)
  • Blinking Owl1938 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Barbizon1954 (USA)
  • Silver Fog1944 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
6FRUIT DU LARGE H15
High Rock x Ville Eagle
High RockVille Eagle 2ème
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
57Rivoaltus M16
High Rock x Idee Recue
High RockIdee Recue 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
44High Rock M05
Rock of Gibraltar x Hint of Silver
Rock of GibraltarHint of SilverNon classé
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
8N (Uvarina du Granit 2016) F16
High Rock x Uvarina du Granit
High RockUvarina du GranitNon classé
38N (Tenebreuse Gemm 2016) M16
High Rock x Tenebreuse Gemm
High RockTenebreuse GemmAbsent
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
104N (Royale Amoy 2016) M06
High Rock x Royale Amoy
High RockRoyale AmoyNon classé
Derby Sale Part II Fairyhouse le 24/06/2016
LotNomPereMereIssue
431Pragmatic H13
High Rock x Electrostatique
High RockElectrostatique 11 250€ Conor Casey (P.S.)
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
255N (Waltzing 2013) H13
High Rock x Waltzing
High RockWaltzingAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
32High Rock M05
Rock of Gibraltar x Hint of Silver
Rock of GibraltarHint of Silver
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
375Last Emperor M14
High Rock x Milonga
High RockMilonga 20 000€ GALLORINI Jean-Paul
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
177N (Dunya 2015) F15
High Rock x Dunya
High RockDunya 1 000€ GUERIN OLIVIER
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
36Happy Roch Sienne M14
High Rock x City Sangh
High RockCity Sangh 3ème
78Fox-trot M15
High Rock x Louve de Siberie
High RockLouve de SiberieNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
81Megeve F13
High Rock x Snow Spirit
High RockSnow SpiritRacheté 7 000€
120Pragmatic H13
High Rock x ELECTROSTATIQUE
High RockELECTROSTATIQUE 9 000€ MOORE John Daniel
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
140Colombus circle H13
High Rock x King's Pearl
High RockKing's PearlNon vendu
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
61Eden De Sou F14
High Rock x Tsarine De La Cere
High RockTsarine De La Cere 0€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
26High Rock M05
Rock of Gibraltar x Hint of Silver
Rock of GibraltarHint of Silver
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
39Top Of Rock H13
High Rock x Amzaan
High RockAmzaan 1 000€ DENUAULT GUY MME
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
500Megeve F13
High Rock x Snow Spirit
High RockSnow SpiritRacheté 10 000€
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
34Happy Roch Sienne M14
High Rock x City Sangh
High RockCity Sangh 2ème
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
145Rue Cler F12
High Rock x COYOTE DAVIS
High RockCOYOTE DAVIS 4 500€ ECURIE DES ANGES
197Blanville H11
High Rock x Paricolombieres
High RockParicolombieres 12 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
289Karelcytic H11
High Rock x Saturnienne
High RockSaturnienneAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
791N (la Bandera 2013) M13
High Rock x La Bandera
High RockLa Bandera 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
208Blanville H11
High Rock x Paricolombieres
High RockParicolombieresAbsent
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
223N (Sablata 2013) Mal
High Rock x
High Rock 2 000€ CHEVALIER MARC
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
101Mixirock H12
High Rock x Britesala
High RockBritesalaRetiré
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
82Fidelity Cat F12
High Rock x The Cat Eater
High RockThe Cat EaterRacheté 6 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
23Dollar Abstrait H13
High Rock x Joslaine
High RockJoslaine 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
64N (Febrero 2011) F11
High Rock x Febrero
High RockFebreroRacheté 4 000€
135Jardin des Plantes M10
High Rock x Dear Marianne
High RockDear Marianne 5 500€ MALONE Tom
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
62N (Febrero 2011) F11
High Rock x Febrero
High RockFebreroAbsent
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
257Rue Cler F12
High Rock x COYOTE DAVIS
High RockCOYOTE DAVISRacheté 2 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
158N (Idria 2012) M0
High Rock x Idria
High RockIdria 1 000€ NATAF PAUL
158Passage Dantzig M12
High Rock x Idria
High RockIdria 1 000€ NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
69La Diva du Rock F11
High Rock x Miss Godiva
High RockMiss Godiva 4 000€ JOUSSELIN SEBASTIEN
74Dada Tzara F11
High Rock x Moody Blues
High RockMoody Blues 3 000€ RAZZA DELLA SILA
95Loutick H11
High Rock x Rauxa
High RockRauxa 2 000€ DIARD CEDRIC GHISLAIN
97Rock of Run H11
High Rock x
High Rock 4 000€ MAB AGENCY
99Deco Bakst F11
High Rock x Russian Beauty
High RockRussian Beauty 3 000€ RAZZA DELLA SILA
133All Include H11
High Rock x Ardalina
High RockArdalinaRacheté 2 500€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
225Prince Kup H11
High Rock x Lockup
High RockLockup 11 000€ GENTILE Michel pr : DREUX Patrick
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
58Yolanda F11
High Rock x Land Bridge
High RockLand Bridge 4 000€ BARONE DANIEL
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
11Rose Laurele F10
High Rock x Rosingrid
High RockRosingrid 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
817N (Lapland 2011) M11
High Rock x Lapland
High RockLapland 17 000€ MAB AGENCY
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
164Very Rock M10
High Rock x Veri Star
High RockVeri Star 10 000€ DIARD CYRIAQUE pour UZEL JEAN
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
3La Malbreche F10
High Rock x Pas de Risque
High RockPas de RisqueRacheté 1 500€

Production

  • 18/05/2014 - Karelcytic (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par l'Association Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/03/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/12/2016 - Karelcytic (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 19/11/2014 - Karelcytic (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 03/09/2017 - High Chief (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 30/08/2017 - High Expectations (6a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 2360m
  • 23/08/2017 - The King of May (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 19/08/2017 - High Expectations (6a) - Tramore - IRE (Plat) - 2400m
  • 20/06/2017 - Aquatique (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 05/06/2017 - The King of May (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 31/05/2017 - High Expectations (6a) - Ayr - GB (Plat) - 2620m
  • 26/03/2017 - Aquatique (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 19/03/2017 - Royalitique (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 03/02/2017 - Argentier (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Karelcytic (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/11/2016 - Dada Tzara (5a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 01/10/2016 - Julo de Laiz (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Julo de Laiz (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 26/08/2016 - Rockalonga (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 25/08/2016 - Sirca (6a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 31/07/2016 - Sirca (6a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 15/07/2016 - Rock Zurafa (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 12/06/2016 - Sirca (6a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 15/05/2016 - Bob Alone (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Sirca (6a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Rock of Run (5a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 04/05/2016 - Julo de Laiz (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 01/05/2016 - Dada Tzara (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 16/04/2016 - Rock Zurafa (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 15/02/2016 - Argentier (6a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 19/01/2016 - Argentier (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/01/2016 - High Chief (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/12/2015 - Rock Zurafa (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Julo de Laiz (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2015 - Julo de Laiz (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 11/10/2015 - Julo de Laiz (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 02/10/2015 - Prince Kup (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/08/2015 - Argentier (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 06/07/2015 - Argentier (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Jailhouse Rock (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Rock Zurafa (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 04/01/2015 - High Expectations (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/09/2014 - Karelcytic (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/09/2014 - High Expectations (3a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 07/09/2014 - Une Note de Tango (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 05/09/2014 - Karelcytic (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/07/2014 - Prince Kup (3a) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 04/06/2014 - Rock des Clos (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - Argentier (4a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 01/06/2014 - Brasilia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/05/2014 - Brasilia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Sirca (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 20/04/2014 - Arazan Sport (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 20/04/2014 - Arazan Sport (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 19/03/2014 - Karelcytic (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 26/10/2013 - Asia Sport (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 30/09/2013 - Deco Bakst (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2013 - Asia Sport (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 15/07/2013 - Asia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/06/2013 - Dada Tzara (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 03/09/2017 - High Chief (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 30/08/2017 - High Expectations (6a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 2360m
  • 23/08/2017 - The King of May (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 19/08/2017 - High Expectations (6a) - Tramore - IRE (Plat) - 2400m
  • 20/06/2017 - Aquatique (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 05/06/2017 - The King of May (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 31/05/2017 - High Expectations (6a) - Ayr - GB (Plat) - 2620m
  • 26/03/2017 - Aquatique (3a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 19/03/2017 - Royalitique (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 03/02/2017 - Argentier (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 25/12/2016 - Karelcytic (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 20/12/2016 - Karelcytic (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/11/2016 - Dada Tzara (5a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 01/10/2016 - Julo de Laiz (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Julo de Laiz (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 26/08/2016 - Rockalonga (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 25/08/2016 - Sirca (6a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 31/07/2016 - Sirca (6a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 15/07/2016 - Rock Zurafa (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 12/06/2016 - Sirca (6a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 15/05/2016 - Bob Alone (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Sirca (6a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Rock of Run (5a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 04/05/2016 - Julo de Laiz (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 01/05/2016 - Dada Tzara (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 16/04/2016 - Rock Zurafa (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 15/02/2016 - Argentier (6a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 19/01/2016 - Argentier (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/01/2016 - High Chief (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/12/2015 - Rock Zurafa (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Julo de Laiz (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2015 - Julo de Laiz (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 08/11/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2015 - Julo de Laiz (2a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 11/10/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/10/2015 - Prince Kup (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/09/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/08/2015 - Argentier (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 06/07/2015 - Argentier (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Jailhouse Rock (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 17/05/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/03/2015 - Karelcytic (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/02/2015 - Rock Zurafa (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 04/01/2015 - High Expectations (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/11/2014 - Karelcytic (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2014 - Karelcytic (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/09/2014 - High Expectations (3a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 07/09/2014 - Une Note de Tango (3a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 05/09/2014 - Karelcytic (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/07/2014 - Prince Kup (3a) - Longchamp (Plat) - 3000m
  • 04/06/2014 - Rock des Clos (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - Argentier (4a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 01/06/2014 - Brasilia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 18/05/2014 - Karelcytic (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par l'Association Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/05/2014 - Brasilia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Sirca (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 20/04/2014 - Arazan Sport (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 20/04/2014 - Arazan Sport (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 19/03/2014 - Karelcytic (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 26/10/2013 - Asia Sport (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 30/09/2013 - Deco Bakst (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2013 - Asia Sport (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 15/07/2013 - Asia Sport (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/06/2013 - Dada Tzara (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m

-

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
583442311 436 366 €
7.55%39.62%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
15

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AUSTRALIA SPORT par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • BAROCK BRUERE par KAP ROCK
  • BREAKADENN par SUNDAY BREAK (JPN)
  • DANCINGWITHTHESTAR par ORPEN (USA)
  • FLORENZA'S LAD par LINDA'S LAD (GB)
  • KASSING par PASSING SALE
  • LYTEA par ANABAA BLUE (GB)
  • MISS MADOUNA par MADOUN
  • NOTTO par VESPONE (IRE)
  • NOUE VENNTURE par SILVER FROST (IRE)
  • OLINIGHT par APRIL NIGHT
  • SOUVERAINE D'AVRIL par LORDMARE
  • UVARINA DU GRANIT par GREAT PRETENDER (IRE)
  • VAKARADE TALISKER par VATORI
  • VALAWAY par GOLD AWAY (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
24

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AUSTRALIA SPORT par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • BEAUCHAMP XIARA (GB) par COMPTON ADMIRAL (GB)
  • BELLE SATI par VALANOUR (IRE)
  • DELICIOUS par MY RISK
  • DIAMOND AULE (GB) par SLEEPING CAR
  • GHISONACCIA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • IDALINE par MARTALINE (GB)
  • JOHANIE CARA par JOHANN QUATZ
  • KELLY DES COTIERES par MAILLE PISTOL
  • KENNAALY par MEDAALY (GB)
  • LA VILLE MARIO par GOLDNEYEV (USA)
  • MAGIC ROSE par MANNINAMIX (GB)
  • NOINFORMATION (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • OPALE JELOIS par RED GUEST (IRE)
  • OSMAZOME par UNGARO (GER)
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE)
  • PRINCESSE DU RHEU par MENDOCINO (USA)
  • RAFALE ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB)
  • ROZE AMELIE par CADOUBEL
  • SAI SI par OCTAGONAL (NZ)
  • SO LOVELY SPORT par BALLINGARRY (IRE)
  • SUMIKO (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • TAMTALIZED par BALLINGARRY (IRE)
  • UTATAWIN DE COEUR par LITTLE ROCK (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
45

naissances
déclarées
26

Naissances
  • CADINKA par CADOUDAL : DON PRETTY GIRL (F16 PS) - Marine Thevenet
  • CHARMING BEAUTY par UNGARO (GER) : GOLD DE LA PLESSE (M16 PS) - Annick Croise
  • DANNKOE par DANO MAST (GB) : HIGH ROCKO (M16 PS) - Marie-Agnes Aulnette
  • DIAMOND AULE (GB) par SLEEPING CAR : CALVI JELOIS (F16 PS) - Roger Jean
  • ETOILE DE CLERVAL par TURGEON (USA) : ROCSTAR DE CLERVAL (F16 PS) - Philippe Lamotte D'argy
  • FREYA DE CERISY par LINDA'S LAD (GB) : HADES DE CERISY (F16 PS)
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA) : RIVOALTUS (M16 PS) - Olivier Tricot
  • INVENTION DE BREJOUX par ALBERT DU BERLAIS : GUNS'NROSES AA (M16 ) - Emmanuel De Waresquiel
  • JARINGA par BERING (GB) : DONA ROYALE (F16 PS) - Oriane Leray
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : GALANT CHABA (M16 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KARINELA par ROLI ABI : HIGH' ELA (F16 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM : KAUTO ENRIKA (F16 PS) - Marie-Louise Aubert
  • MULTIBLUE par AGENT BLEU : GAMETE BLEUE (F16 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB) : ROCKADENN (M16 PS) - Patrick Rago
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT : GIGA SMART (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE) : GOLDROCK ROCHELAIS (M16 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • POUPIG BIHAN par GRAND TRESOR : SKLERIJENN BIHAN (F16 PS) - Jean-Yves Le Scouarnec
  • ROYALE AMOY par SADDLER MAKER (IRE) : DRAGLINE DU BOIS (M16 PS) - John Brown
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE) : RIO BORGET (M16 PS) - Olivia Goupil
  • SOLENE DES LANDES par POLISH SUMMER (GB) : GRACIEUSE BEBE (F16 PS) - Bernard Bezier
  • TABELLE DU LION par EAST OF HEAVEN (IRE) : GRAINE DU LION (F16 AQPS) - Maryvonne Gendron
  • TENEBREUSE GEMM par VISIONARY : GAMIN DE BEAUFEU (M16 AQPS) - Mickael Renaud
  • TEQUILA RIVER par STORMY RIVER : N. (F16 PS) - Eric Chevrier
  • UNITY MAG par POLIGLOTE (GB) : MOWGLI DE VAIGE (M16 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • UVARINA DU GRANIT par GREAT PRETENDER (IRE) : GAIA DU GRANIT (F16 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • WILD LADY par TURGEON (USA) : ROCK AND LADY (F16 PS) - Laurence Gagneux
Saillies
  • ARIANE SUN par MALINAS (GER)
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC
  • BALARENA SPORT par MONTMARTRE
  • BILLEVESEE par GENERAL HOLME (USA)
  • BILLEVESEE par GENERAL HOLME (USA)
  • CLOCHETTE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • ESSAOUIRA DU CEDRE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • KAMADONE par HOMME DE LOI (IRE)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE)
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR
  • QUITOU STAR par LONE BID
  • REINE WIND par ROCHESSON
  • REINE WIND par ROCHESSON
  • STAR DE LAPRELLE par FREEDOM CRY (GB)
  • VEGA DE VAIGE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • VIRGEN DE PLATA par KENDARGENT

2014

monte
2014

juments
saillies
32

naissances
déclarées
18

Naissances
  • DUNYA par LOST WORLD (IRE) : CHINA (F15 PS) - Dennis Breen
  • IDYLLE DU MARAIS par PANORAMIC (GB) : FANGIO DU GIVRE (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • LOUVE DE SIBERIE par VETTORI (IRE) : FANTASIO (M15 PS) - Olivier Bidet
  • NIKAMOSS par NIKOS (GB) : FLEUR D'ANGE (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Anges
  • OPALE JELOIS par RED GUEST (IRE) : TINO JELOIS (M15 PS) - Michel Guillois
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE) : DERNIERE PARADE (F15 PS) - Yvette Roussel
  • PARANA DE GRAVELLE par VERGLAS (IRE) : FICTIF GRAVEL (H15 AQPS)
  • PASADA par DIABLENEYEV (USA) : ROCK ARIESS (M15 PS) - Arnaud Charrie
  • PONCAONS DE VAIGE par CHICHICASTENANGO : AUBE DE VAIGE (F15 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA) : FIERE QUI ROULE (F15 AQPS) - Jean-Victor Chaignon
  • RIVA JELOIS par BLACKDOUN : AMBOISE JELOIS (F15 PS) - Michel Guillois
  • ROYALE AMOY par SADDLER MAKER (IRE) : ROCKY DU BOIS (M15 PS) - John Brown
  • SAFRANIERE par BERING (GB) : FUEGO SPORT (M15 PS)
  • SPONTANEE GRAVELLE par DELLA FRANCESCA (USA) : FARAMIR MEARA (H15 PS)
  • THELOUNE par CARDOUN : FIGHTER SPORT (M15 PS)
  • UNES DE LAPRELLE par SAINT DES SAINTS : FANGIO DE LAPRELLE (M15 PS) - Jacky Dagonneau
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA) : FRUIT DU LARGE (M15 PS) - Pascal Noue
  • YAGANA par SOLIDOUN : BELLEM (F15 PS) - Cristina Kolungia
Saillies
  • BELLE DU LAC par IRON MASK (USA)
  • BORGHESINA par VATORI
  • DARLINAPSIS par APSIS (GB)
  • DJURJURA par AKARAD
  • FIRST TO RISE par BEDAWIN
  • JANAINOUE par APSIS (GB)
  • LADY OF par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • LADY WENDY par SATRI (IRE)
  • LORENZIA par POLIGLOTE (GB)
  • MISS AVIREENNE par BABY TURK (IRE)
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE)
  • ORDESA par ARCH (USA)
  • RING OF KERRY par TURGEON (USA)
  • ROSALIKA par HURRICANE CAT (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
40

naissances
déclarées
15

Naissances
  • BOMBA SPORT par IRON MASK (USA) : EXPRESS SPORT (H14 PS)
  • CAHUETE par VERGLAS (IRE) : KHIGHT ROCK BEY (H14 PS) - Catherine Bonneau
  • CITY SANGH par SAGACITY : HAPPY ROCH SIENNE (H14 PS) - Charles Lequertier
  • KEN ROCHE par ROCHESSON : BARBIE DE PAIL (F14 PS) - Jean-Raymond Breton
  • LUNE A TIC par LOUVETEAU (USA) : LUNA ROCK (F14 PS) - Melinda Lefevre
  • MILONGA (IRE) par BARATHEA (IRE) : LAST EMPEROR (H14 PS) - Jose De Muynck
  • MISS RODEO par LINAMIX : AQUATIQUE (F14 PS)
  • MONIQUE TARTINE (GB) par CLANTIME (GB) : GREEN ADVENTURE (F14 PS) - Michel Guillois
  • NOVUM par SINNDAR (IRE) : SLEIPNIR CALYS (M14 PS) - Claude Ceulenaere
  • PONCAONS DE VAIGE par CHICHICASTENANGO : NONAME DE VAIGE (H14 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • TADIVINE par SUBOTICA : ELISE DIVINE (F14 AQPS) - Jean Pierre Tostain
  • TORAJA par LE TRITON (USA) : THIGH ROCK (H14 PS) - Jean-Dominique Missoffe
  • TSARINE DE LA CERE par LE TRITON (USA) : EDEN DE SOU (F14 AQPS) - Gilles Deroubaix
  • VICTOR'S CAR par SLEEPING CAR : ROC DE NORVAL (M14 PS) - Gilles Chaignon
  • WALTZING (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB) : THE KING OF MAY (H14 PS) - Alain Lebret
Saillies
  • ACARLA par AKARAD
  • ALPE D'HUEZ (GER) par AUENADLER (GER)
  • ARTANITE par APSIS (GB)
  • BELLE DE BOISTRON par SLEEPING CAR
  • CHARMENLY par CHARMING GROOM
  • COUSINE BABETH par GOLDNEYEV (USA)
  • COUSINE GERTRUDE par KAPGARDE
  • ERIVIEVE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • GOLDANA par GOLDNEYEV (USA)
  • GRISE GONEL par ALAMO BAY (USA)
  • IPHIGENIE DE SILLY par DRESS PARADE (IRE)
  • JANAINOUE par APSIS (GB)
  • L'ASPECT (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • L'ENSORCELEUSE (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • LES AIGLES par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • MARQUISE par LANDO (GER)
  • MARQUISE DU FEU par SATRI (IRE)
  • MAYA ELENA par COCKNEY REBEL (IRE)
  • MISS NALINE par TREMPOLINO (USA)
  • MY MARIAM (GB) par SALSE (USA)
  • POWER GIRL (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • REGAL GREEN (USA) par LEAR FAN (USA)
  • SLEW BAY par BEAUDELAIRE (USA)
  • TANTE ZOE par DANZERO (AUS)
  • VILLE KAP par KAPGARDE

2012

monte
2012

juments
saillies
42

naissances
déclarées
17

Naissances
  • ALPE D'HUEZ (GER) par AUENADLER (GER) : ZAHRAMEL (F13 PS) - Pascal Noue
  • AMZAAN (USA) par SAHM (USA) : TOP OF ROCK (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • BABUL par NOMBRE PREMIER (GB) : DUC DES BLINS (H13 PS) - Jean-Denis Communier
  • CITY SANGH par SAGACITY : ROCKCY DE LA SIENN (H16 PS) - Charles Lequertier
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM : PRAGMATIC (H13 PS)
  • JOSLAINE par BEYSSAC : DOLLAR ABSTRAIT (H13 AQPS) - Gilles Chaignon
  • KING'S PEARL par KINGSALSA (USA) : COLOMBUS CIRCLE (H13 PS) - Daniel Timmers
  • LA BANDERA (GB) par BAHHARE (USA) : LEONID (M13 PS) - Jacques Beres
  • LARK DE CAMERU par UNTIL SUNDOWN (USA) : CERSEYE DE CAMERU (F13 PS) - Andre Brize
  • MILONGA (IRE) par BARATHEA (IRE) : ROCKALONGA (H13 PS) - Jose De Muynck
  • PETILLA par TAKE RISKS : DJANGO D'HET (M13 PS) - Johan Duval
  • PLACE DAUPHINE par STARBOROUGH (GB) : ECLIPSE DELAROGERI (F13 PS) - Alain Jollivet
  • SABLATA par MARCHAND DE SABLE (USA) : JULO DE LAIZ (M13 PS) - Jacques Beres
  • SNOW SPIRIT (GB) par VERGLAS (IRE) : MEGEVE (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • TASHIFIYA par SENDAWAR (IRE) : HIGHER EXPECTATION (F13 PS) - Martin Wasylocha
  • VALAWAY par GOLD AWAY (IRE) : VALROCK (H13 PS) - Pierric Rouxel
  • WALTZING (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB) : BERTANSA (M13 PS) - Alain Lebret
Saillies
  • ARCANE FRANCAISE par KOUROUN
  • CORONILLA (IRE) par MOZART (IRE)
  • ERDA par LAHINT (USA)
  • EUPHROSINE (GB) par BRIEF TRUCE (USA)
  • GOLDANA par GOLDNEYEV (USA)
  • GOLDFIEBER (GER) par MEDAALY (GB)
  • HIGHNESS GIRL par ZIETEN (USA)
  • ICE NIZZY (USA) par TIZNOW (USA)
  • KANALOE DE PLAINE par SNOW CAP
  • LA GATINAISE par VILLEZ (USA)
  • LALIYA par LAVERON (GB)
  • MISS BONFOSSE par HARD LEAF
  • MOHER (ITY) par ZAFONIC (USA)
  • MONIQUE TARTINE (GB) par CLANTIME (GB)
  • OCEANE BERE par TIGER HILL (IRE)
  • RIVASTINE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • ROSINGRID par CARDOUN
  • ROYAL SMART par XAAR (GB)
  • SEA MAMAILLE par SEA FULL
  • SIKSIKAWA (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • SINCERES par LOST WORLD (IRE)
  • THE LARK DE CAMERU par THE WONDER
  • UBERABA par ANTARCTIQUE (IRE)
  • VALORYS par VALANOUR (IRE)
  • YOU'LL NEVER KNOW (USA) par JOHANNESBURG (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
41

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ACARLA par AKARAD : ROCKARA (F12 PS) - Laurence Gagneux
  • ALLEZ LA CLASSE (IRE) par MUJADIL (USA) : ROCKLANDER (M12 PS) - Richard Leclere
  • BLONDE CLEVILLE par VERTICAL SPEED : ALLEE LEROCK (M12 PS) - Thierry Prod'homme
  • BRITESALA par LINAMIX : MIXIROCK (H12 PS)
  • CAHUETE par VERGLAS (IRE) : CACAHUETE BEY (F15 PS) - Catherine Bonneau
  • CHAPPAQUIDICK par INDIAN DANEHILL (IRE) : HIGH RANK (H15 PS) - Gerard Samama
  • CHURCH MIXA par LINAMIX : POWERMIX (H16 PS) - Francois Beaussire
  • CLOCHETTE DE SOU par AJDAYT (USA) : MISS VINGA (F12 PS) - Robert Bonaventure
  • COYOTE DAVIS (IRE) par KALDOUN : RUE CLER (F12 PS) - Jacques Beres
  • IDRIA (GER) par KINGS LAKE (USA) : PASSAGE DANTZIG (M12 PS) - Jacques Beres
  • KATUN (IRE) par VERGLAS (IRE) : C'EST ENTRE NOUS (F12 PS) - Pascal Noue
  • LA HORQUELA (IRE) par ACATENANGO (GER) : LA ROCKELA (F12 PS) - Laurence Gagneux
  • LA TEIGNOUSE par GREEN TUNE (USA) : HIGH CHIEF (H12 PS)
  • LAKYIA par TAKE RISKS : HIKYIA (F12 PS) - Kevin Ryckenbusch
  • LISHMER par POLISH SUMMER (GB) : LISHROCK (H12 PS) - Laurence Gagneux
  • LOUVE DE SIBERIE par VETTORI (IRE) : ROYALITIQUE (F12 PS)
  • MALINE DU MAINE par ROLI ABI : CALIENTE DU MAINE (F15 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • OLGA LUCK (GB) par INCHINOR (GB) : HOLYLOLA BASC (F12 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • ONCIALE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : AIR DE ROCK (H12 PS) - Diego Roussel
  • PASADA par DIABLENEYEV (USA) : ROCK ZURAFA (H12 PS) - Arnaud Charrie
  • POLIGLAYA par POLIGLOTE (GB) : PILON DU ROI (H15 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • REVOQUECHICK par REVOQUE (IRE) : HIROISIE (F12 PS) - Hubert Doublet
  • RUGIANNA par KAHYASI (IRE) : ROLLY POLA (F12 PS) - Caroline Bressou
  • SHY MAIL (ARG) par SHY TOM (USA) : COLOMBIA SPORT (F12 PS)
  • STAR TANGO par MARCHAND DE SABLE (USA) : LILLY TANGO (F16 PS) - Andree Dyvrande
  • THE CAT EATER par TAGEL (USA) : FIDELITY CAT (F15 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • THELOUNE par CARDOUN : FONTAINE ROSE (F12 PS) - Pascal Noue
Saillies
  • ANAWIN par MESHAHEER (USA)
  • ANGELOT ROYALE par ANGE GABRIEL
  • ARBEELLARA par ANDROID (USA)
  • BARBAROSA par TESTA ROSSA (AUS)
  • FABULOUS SPORT par NUMEROUS (USA)
  • FEBRERO (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • KEN ROCHE par ROCHESSON
  • MISS BONFOSSE par HARD LEAF
  • MISS GODIVA par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • MONETTA par CHEF DE CLAN
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE)
  • SMADOUN DANSEUSE par SMADOUN
  • WALTZING (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • ZARKARISSA (GB) par ZAMINDAR (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants