Fairyhouse - du 27/06/2018 au 28/06/2018
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 01/07/2018
Vente de stores présentés à l'obstacle
Deauville - du 02/07/2018 au 04/07/2018
Vente d'Eté
Hippodrome de Corlay - le 05/07/2018
Vente à l'amiable

ELVSTROEM 2000 (AUS)

DANEHILL et CIRCLES OF GOLD par MARSCAY
Bai / 2000 / 1.65m / Haras 2005
Haras du Petit Tellier / 7.000€ en 2018

Un champion australien au Haras du Petit Tellier. Lauréat de 5 Gr.1 de 1400 à 2500m, Elvstroem a rejoint la cour d'étalons du Haras du Petit Tellier depuis 2016. Oncle du champion Highland Reel, fils d'une gagnante d'Oaks Australiennes (Gr.1) et du chef de race Danehill, frère d'un triple lauréat de Gr.1, Elvstroem a déjà prouvé sa qualité de reproducteur. Il est le père de Hucklebuck (Gr.1, cheval de l'année 2014-15 en Australie), Carrara (Gr.2), Outback Joe (Gr.2), Go The Knuckle (Gr.2) ...

Père de 25 chevaux de Stakes. 1ers yearlings européens en 2018.

  • hh307XwOhBQ
  • y4lbnBvsIfs
  • QRA9ZbKxNUM

Performances

Gagnant à 2 ans sur 1300m, classique à 3 ans en gagnant le Victoria Derby (Gr.1), Elvstroem est un grand champion qui a su garder son meilleur niveau à 4 ans en signant 4 nouvelles victoires au plus haut niveau dont la Dubai Duty Free ainsi la Caulfield Cup. Egalement placé des meilleures épreuves européennes (Prince Of Wales's Stakes, Grand Prix de Saint-Cloud, Prix d'Ispahan), Elvstroem a battu a maintes reprises la championne Makybe Diva, triple lauréate de la Melbourne Cup. Plus d'info. Voir également l'Etude de pedigree DNA.

Meilleures performances

  • 1erDubai Duty Free Sponsored By Dubai Duty Fr... (Gr 1) (Plat) 1800m
     Nad Al Sheba (UAE) - 2005
  • 1erC F Orr Stakes (Gr 1) (Plat) 1400m
     Caulfield (AUS) - 2005
  • 1erCarlton Draught Caulfield Cup (Gr 1) (Plat) 2400m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erEmirates Airline Underwood Stakes (Gr 1) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erAAMI Victoria Derby (Gr 1) (Plat) 2500m
     Flemington (AUS) - 2003
  • 1erSt George Stakes (Gr 2) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2005
  • 1erTurnbull Stakes (Gr 2) (Plat) 2000m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 1erAutumn Classic (Gr 2) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erGuineas Prelude (Gr 3) (Plat) 1400m
     Caulfield (AUS) - 2003
  • 2èmePrix d'Ispahan (Gr 1) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2005
  • 2èmeCraiglee Stakes (Gr 2) (Plat) 1600m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 2èmeAAMI Vase (Gr 2) (Plat) 2000m
     Moonee Valley (AUS) - 2003
  • 3èmePrince of Wales's Stakes (Gr 1) (Plat) 2100m
     York (GB) - 2005
  • 3èmeDubai Rosehill Guineas (Gr 1) (Plat) 2000m
     Rosehill (AUS) - 2004
  • 3èmeDarley Australian Cup (Gr 1) (Plat) 2000m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 3èmeBletchingley Stakes (Gr 3) (Plat) 1200m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 3èmeVRC Debonair Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     Flemington (AUS) - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
3210183 222 652 €1900 m
31.25%56.25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Elvstroem2000 (AUS)
  • Danehill1986 (USA)
  • Circles of Gold1991 (AUS)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Marscay1979 (AUS)
  • Olympic Aim1983 (NZ)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Biscay1965 (AUS)
  • Heart of Market1967 (AUS)
  • Zamazaan1965 (FR)
  • Gold Vink1966 (NZ)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Star Kingdom1946 (IRE)
  • Magic Symbol1956 (AUS)
  • To Market1948 (USA)
  • Accroche Coeur1959 (USA)
  • Exbury1959 (FR)
  • Toyama1955 (IRE)
  • Gold Sovereign1957 (GB)
  • Goudvink1954 (NZ)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Tenerani1944 (ITY)
  • Romanella1943 (ITY)
  • Amerigo1955 (GB)
  • Self Control1955 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Busanda1947 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Stardust1937 (GB)
  • Impromptu1939 (IRE)
  • Makarpura1946 (GB)
  • Magic Wonder1949 (AUS)
  • Market Wise1938 (USA)
  • Pretty Does1944 (USA)
  • Beau Max1947 (USA)
  • Wiles1955 (USA)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Greensward1953 (GB)
  • Tulyar1949 (IRE)
  • Rose Olynn1944 (IRE)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Swift Gold1945 (GB)
  • Dogger Bank1946 (GB)
  • Nola1948 (NZ)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
52STRICTLY KING M17
Elvstroem x STRICTLY RYTHM
ElvstroemSTRICTLY RYTHMAbsent
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
312N (PRINCESS BAVAROISE 2017) F17
Elvstroem x Princess Bavaroise
ElvstroemPrincess Bavaroise 14 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
352N (SILVER PIVOTAL 2017) M17
Elvstroem x Silver Pivotal
ElvstroemSilver Pivotal 8 500€ CHAUVEL Benjamin
549N (MES BLEUS YEUX 2017) M17
Elvstroem x Mes Bleus Yeux
ElvstroemMes Bleus YeuxAbsent
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
7Elvstroem M00
Danehill x Circles of Gold
DanehillCircles of GoldNon classé
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
42Elvstroem M00
Danehill x Circles of Gold
DanehillCircles of Gold

Production

  • 08/11/2014 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er EMIRATES STAKES (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 10/03/2014 - OUTBACK JOE (6a) - 1er TATTSBET ADELAIDE CUP (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 3200m
  • 12/03/2012 - GOTHE KNUCKLE (3a) - 1er CENTREBET CLASSIC (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 1200m
  • 25/09/2009 - CARRARA (0a) - 1er STATUE OF LIBERTY BILL STUTT STAKES (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 01/11/2014 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er yellowglen Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 15/02/2014 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er C S HAYES STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/11/2010 - VIKING HERO (4a) - 1er Eclipse Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 19/10/2013 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er POLYTRACK GOTHIC STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/03/2010 - Viking Legend (3a) - 2ème TURNPOINT ROYAL RANDWICK GUINEAS (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 1600m
  • 10/10/2009 - Carrara (0a) - 2ème THE AGE CAULFIELD GUINEAS (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 25/02/2018 - Step the Pedal (6a) - 2ème Armidale Stud Vamos Stakes (Gr 3) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 16/11/2013 - Gothe Knuckle (5a) - 2ème RONALD MCDONALD HOUSE MONASH SANDOWN STAKES (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/11/2013 - Hucklebuck (3a) - 2ème CARBINE CLUB STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 07/04/2012 - Viking Hero (5a) - 2ème LE PINE FUNERALS EASTER CUP (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 12/02/2012 - Viking Hero (5a) - 2ème AAMI HOBART CUP (Gr 3) - Hobart - AUS (Plat) - 2200m
  • 02/05/2010 - El Spark (3a) - 2ème DARLEY AURARIA STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1800m
  • 16/09/2009 - Viking Legend (3a) - 2ème M G A INS BROKERS SPRING STAKES (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS () - 1600m
  • 28/02/2018 - Step the Pedal (6a) - 2ème Sky Racing Mowbray Stakes (L) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 06/02/2010 - Carrara (0a) - 2ème WELLINGTON RACING CLUB MANFRED STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 26/01/2010 - Carrara (0a) - 2ème SPORTINGBET ZEDITAVE STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/02/2016 - Hucklebuck (5a) - 3ème Ladbrokes C. F. Orr Stakes (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 31/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème AAMI VICTORIA DERBY (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 03/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème INGLIS SPRING CHAMPION STAKES (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 13/02/2010 - Viking Legend (3a) - 3ème SCHWEPPES ROYAL SOVEREIGN STAKES (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 24/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème A A M I VASE (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2000m
  • 17/04/2016 - King Creole (6a) - 3ème Grand Lisboa Cup (Gr 3) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 28/04/2012 - Gothe Knuckle (3a) - 3ème D C MCKAY STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1100m
  • 24/04/2010 - Viking Hero (3a) - 3ème FLINDERS LANE FRANK PACKER PLATE (Gr 3) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 01/02/2014 - Brilliant Bisc (3a) - 3ème ROBERT TARANTO W.J ADAMS STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1000m
  • 20/06/2018 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 17/06/2018 - Jeune Elvis (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 15/06/2018 - Mamtricol (4a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 08/06/2018 - Don'T Get Excited (7a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 06/06/2018 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1550m
  • 03/05/2018 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 5500m
  • 01/05/2018 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 25/04/2018 - Excellent Rhythm (7a) - Moe - AUS (Plat) - 2082m
  • 02/04/2018 - Harmony Hero (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 24/03/2018 - Excellent Rhythm (7a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - Eldarion (4a) - Chinchilla - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/03/2018 - Elvison (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 24/02/2018 - Pretty Pine (4a) - Gunnedah - AUS (Plat) - 2050m
  • 24/02/2018 - Lakota Sioux (6a) - Condobolin - AUS (Plat) - 1400m
  • 11/02/2018 - Romulus Flight (7a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 10/02/2018 - Pretty Pine (4a) - Gilgandra - AUS (Plat) - 1800m
  • 03/02/2018 - Lakota Sioux (6a) - Geurie - AUS (Plat) - 1400m
  • 19/01/2018 - Elvison (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1850m
  • 08/01/2018 - King Joey (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1607m
  • 26/12/2017 - King Joey (4a) - Kerang - AUS (Plat) - 1400m
  • 16/12/2017 - Va Va Voom (8a) - Healesville - AUS (Plat) - 1650m
  • 20/11/2017 - Rawson Crossing (4a) - Wellington - AUS (Plat) - 1100m
  • 28/10/2017 - Crawfish (10a) - Charleville - AUS (Plat) - 1400m
  • 11/10/2017 - Argillite (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 06/10/2017 - Rock Away (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Jeune Elvis (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 30/08/2017 - Lina's Hero (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1300m
  • 17/08/2017 - Lina's Hero (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1212m
  • 29/07/2017 - Crawfish (9a) - Roma - ITY (Plat) - 1640m
  • 25/07/2017 - Rogue Missile (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 1350m
  • 21/07/2017 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 15/07/2017 - Crawfish (9a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 14/07/2017 - Redrouz (4a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Another Snappy (6a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 24/06/2017 - Argillite (4a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1650m
  • 11/06/2017 - Yisa (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 05/06/2017 - Marlz Moment (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 2125m
  • 30/05/2017 - Marlz Moment (4a) - Armidale - AUS (Plat) - 1900m
  • 27/05/2017 - Gold Medals (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3400m
  • 25/05/2017 - Valrouz (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 21/05/2017 - Step the Pedal (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 14/05/2017 - Marlo Man (7a) - Ballarat - AUS (Steeple) - 3200m
  • 14/05/2017 - Oerter (7a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3200m
  • 13/05/2017 - Don'T Get Excited (6a) - Donald - AUS (Plat) - 1200m
  • 10/05/2017 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 07/05/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 07/05/2017 - Fan the Breeze (6a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 1200m
  • 23/04/2017 - Gold Medals (6a) - Terang - AUS (Plat) - 2150m
  • 23/04/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/04/2017 - Hoakstar (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 1600m
  • 10/04/2017 - Rock Away (5a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 09/04/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1100m
  • 08/04/2017 - Tupelo Boy (6a) - Werribee - AUS (Plat) - 1110m
  • 01/04/2017 - Crawfish (8a) - Charleville - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/04/2017 - Marlo Man (7a) - Healesville - AUS (Plat) - 2600m
  • 30/03/2017 - Master Avatar (7a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 25/03/2017 - Romulus Flight (6a) - Streaky Bay - AUS (Plat) - 1800m
  • 23/03/2017 - Rock Away (5a) - Seymour - AUS (Plat) - 2015m
  • 22/03/2017 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 19/03/2017 - Oerter (7a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1950m
  • 18/03/2017 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 04/03/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 19/02/2017 - Flytir (5a) - Port Lincoln - AUS (Plat) - 1390m
  • 12/02/2017 - Romulus Flight (6a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 15/01/2017 - Waddawesing (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 2000m
  • 02/01/2017 - Tramcar Johnny (6a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 26/12/2016 - Marlz Moment (4a) - Geelong - AUS (Plat) - 2460m
  • 25/11/2016 - Lakota Sioux (5a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1680m
  • 01/11/2016 - Tia Dalma (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1800m
  • 29/10/2016 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 20/10/2016 - Rogue Missile (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 16/10/2016 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 15/10/2016 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/10/2016 - Crawfish (8a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 08/10/2016 - Fan the Breeze (6a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1200m
  • 07/10/2016 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 27/09/2016 - Fan the Breeze (6a) - Kyneton - AUS (Plat) - 1100m
  • 19/09/2016 - Finley Harper (8a) - Casterton - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/09/2016 - Another Snappy (6a) - Beaumont - AUS (Plat) - 2200m
  • 10/09/2016 - Go Girlfriend (6a) - Cairns - AUS (Plat) - 1900m
  • 05/09/2016 - Va Va Voom (7a) - Kempsey - AUS (Plat) - 1000m
  • 03/09/2016 - Mr Andre (8a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 2400m
  • 01/09/2016 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 21/08/2016 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 03/08/2016 - Sheez the Boss (6a) - Tauranga - NZ (Plat) - 2160m
  • 21/07/2016 - Golden Feima (7a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 17/07/2016 - King Triton (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 15/07/2016 - Another Snappy (6a) - Canberra - AUS (Plat) - 1600m
  • 13/07/2016 - Cobarchie (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2040m
  • 10/07/2016 - Gold Medals (6a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 03/07/2016 - Gold Medals (6a) - Casterton - AUS (Plat) - 3480m
  • 26/06/2016 - Marlo Man (6a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 19/06/2016 - Free Happy (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - King of the Forest (6a) - Hamilton - AUS (Steeple) - 3200m
  • 18/06/2016 - Crawfish (7a) - Barcaldine - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/06/2016 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 22/05/2016 - King of the Forest (6a) - Casterton - AUS (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2016 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/05/2016 - Danny (7a) - Kranji - SIN (Plat) - 1700m
  • 19/05/2016 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 12/05/2016 - Compelled (6a) - Mt Gambier - AUS (Haies) - 2800m
  • 08/05/2016 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 05/05/2016 - Gold Medals (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 3200m
  • 04/05/2016 - Gingerboy (5a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 01/05/2016 - Alrouz (7a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 20/04/2016 - Gingerboy (5a) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 16/04/2016 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1100m
  • 07/04/2016 - Rock Away (4a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1600m
  • 26/03/2016 - Va Va Voom (6a) - Coffs Harbour - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/03/2016 - Gingerboy (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/03/2016 - Another Snappy (6a) - Corowa - AUS (Plat) - 1300m
  • 13/03/2016 - Crystal Icon (6a) - Oakbank - AUS (Plat) - 2150m
  • 05/03/2016 - Va Va Voom (6a) - Bowraville - AUS (Plat) - 1000m
  • 28/02/2016 - Tupelo Boy (5a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/02/2016 - Step the Pedal (4a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 14/02/2016 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 10/02/2016 - Artemisia (5a) - Strathalbyn - AUS (Plat) - 2000m
  • 09/02/2016 - Tia Dalma (4a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 24/01/2016 - Tramcar Johnny (5a) - Great Western - AUS (Plat) - 1850m
  • 09/01/2016 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/06/2018 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 17/06/2018 - Jeune Elvis (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 15/06/2018 - Mamtricol (4a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 08/06/2018 - Don'T Get Excited (7a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 06/06/2018 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1550m
  • 03/05/2018 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 5500m
  • 01/05/2018 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 25/04/2018 - Excellent Rhythm (7a) - Moe - AUS (Plat) - 2082m
  • 02/04/2018 - Harmony Hero (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 24/03/2018 - Excellent Rhythm (7a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - Eldarion (4a) - Chinchilla - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/03/2018 - Elvison (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 28/02/2018 - Step the Pedal (6a) - 2ème Sky Racing Mowbray Stakes (L) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 25/02/2018 - Step the Pedal (6a) - 2ème Armidale Stud Vamos Stakes (Gr 3) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/02/2018 - Pretty Pine (4a) - Gunnedah - AUS (Plat) - 2050m
  • 24/02/2018 - Lakota Sioux (6a) - Condobolin - AUS (Plat) - 1400m
  • 11/02/2018 - Romulus Flight (7a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 10/02/2018 - Pretty Pine (4a) - Gilgandra - AUS (Plat) - 1800m
  • 03/02/2018 - Lakota Sioux (6a) - Geurie - AUS (Plat) - 1400m
  • 19/01/2018 - Elvison (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1850m
  • 08/01/2018 - King Joey (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1607m
  • 26/12/2017 - King Joey (4a) - Kerang - AUS (Plat) - 1400m
  • 16/12/2017 - Va Va Voom (8a) - Healesville - AUS (Plat) - 1650m
  • 20/11/2017 - Rawson Crossing (4a) - Wellington - AUS (Plat) - 1100m
  • 28/10/2017 - Crawfish (10a) - Charleville - AUS (Plat) - 1400m
  • 11/10/2017 - Argillite (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 06/10/2017 - Rock Away (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Jeune Elvis (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 30/08/2017 - Lina's Hero (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1300m
  • 17/08/2017 - Lina's Hero (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1212m
  • 29/07/2017 - Crawfish (9a) - Roma - ITY (Plat) - 1640m
  • 25/07/2017 - Rogue Missile (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 1350m
  • 21/07/2017 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 15/07/2017 - Crawfish (9a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 14/07/2017 - Redrouz (4a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Another Snappy (6a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 24/06/2017 - Argillite (4a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1650m
  • 11/06/2017 - Yisa (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 05/06/2017 - Marlz Moment (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 2125m
  • 30/05/2017 - Marlz Moment (4a) - Armidale - AUS (Plat) - 1900m
  • 27/05/2017 - Gold Medals (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3400m
  • 25/05/2017 - Valrouz (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 21/05/2017 - Step the Pedal (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 14/05/2017 - Marlo Man (7a) - Ballarat - AUS (Steeple) - 3200m
  • 14/05/2017 - Oerter (7a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3200m
  • 13/05/2017 - Don'T Get Excited (6a) - Donald - AUS (Plat) - 1200m
  • 10/05/2017 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 07/05/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 07/05/2017 - Fan the Breeze (6a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 1200m
  • 23/04/2017 - Gold Medals (6a) - Terang - AUS (Plat) - 2150m
  • 23/04/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/04/2017 - Hoakstar (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 1600m
  • 10/04/2017 - Rock Away (5a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 09/04/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1100m
  • 08/04/2017 - Tupelo Boy (6a) - Werribee - AUS (Plat) - 1110m
  • 01/04/2017 - Crawfish (8a) - Charleville - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/04/2017 - Marlo Man (7a) - Healesville - AUS (Plat) - 2600m
  • 30/03/2017 - Master Avatar (7a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 25/03/2017 - Romulus Flight (6a) - Streaky Bay - AUS (Plat) - 1800m
  • 23/03/2017 - Rock Away (5a) - Seymour - AUS (Plat) - 2015m
  • 22/03/2017 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 19/03/2017 - Oerter (7a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1950m
  • 18/03/2017 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 04/03/2017 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 19/02/2017 - Flytir (5a) - Port Lincoln - AUS (Plat) - 1390m
  • 12/02/2017 - Romulus Flight (6a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 15/01/2017 - Waddawesing (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 2000m
  • 02/01/2017 - Tramcar Johnny (6a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 26/12/2016 - Marlz Moment (4a) - Geelong - AUS (Plat) - 2460m
  • 25/11/2016 - Lakota Sioux (5a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1680m
  • 01/11/2016 - Tia Dalma (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1800m
  • 29/10/2016 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 20/10/2016 - Rogue Missile (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 16/10/2016 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 15/10/2016 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 15/10/2016 - Crawfish (8a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 08/10/2016 - Fan the Breeze (6a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1200m
  • 07/10/2016 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 27/09/2016 - Fan the Breeze (6a) - Kyneton - AUS (Plat) - 1100m
  • 19/09/2016 - Finley Harper (8a) - Casterton - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/09/2016 - Another Snappy (6a) - Beaumont - AUS (Plat) - 2200m
  • 10/09/2016 - Go Girlfriend (6a) - Cairns - AUS (Plat) - 1900m
  • 05/09/2016 - Va Va Voom (7a) - Kempsey - AUS (Plat) - 1000m
  • 03/09/2016 - Mr Andre (8a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 2400m
  • 01/09/2016 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 21/08/2016 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 03/08/2016 - Sheez the Boss (6a) - Tauranga - NZ (Plat) - 2160m
  • 21/07/2016 - Golden Feima (7a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 17/07/2016 - King Triton (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 15/07/2016 - Another Snappy (6a) - Canberra - AUS (Plat) - 1600m
  • 13/07/2016 - Cobarchie (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2040m
  • 10/07/2016 - Gold Medals (6a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 03/07/2016 - Gold Medals (6a) - Casterton - AUS (Plat) - 3480m
  • 26/06/2016 - Marlo Man (6a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 19/06/2016 - Free Happy (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - King of the Forest (6a) - Hamilton - AUS (Steeple) - 3200m
  • 18/06/2016 - Crawfish (7a) - Barcaldine - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/06/2016 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 22/05/2016 - King of the Forest (6a) - Casterton - AUS (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2016 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/05/2016 - Danny (7a) - Kranji - SIN (Plat) - 1700m
  • 19/05/2016 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 12/05/2016 - Compelled (6a) - Mt Gambier - AUS (Haies) - 2800m
  • 08/05/2016 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 05/05/2016 - Gold Medals (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 3200m
  • 04/05/2016 - Gingerboy (5a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 01/05/2016 - Alrouz (7a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 20/04/2016 - Gingerboy (5a) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 17/04/2016 - King Creole (6a) - 3ème Grand Lisboa Cup (Gr 3) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 16/04/2016 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1100m
  • 07/04/2016 - Rock Away (4a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1600m
  • 26/03/2016 - Va Va Voom (6a) - Coffs Harbour - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/03/2016 - Gingerboy (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1400m
  • 13/03/2016 - Another Snappy (6a) - Corowa - AUS (Plat) - 1300m
  • 13/03/2016 - Crystal Icon (6a) - Oakbank - AUS (Plat) - 2150m
  • 05/03/2016 - Va Va Voom (6a) - Bowraville - AUS (Plat) - 1000m
  • 28/02/2016 - Tupelo Boy (5a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 24/02/2016 - Step the Pedal (4a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 14/02/2016 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/02/2016 - Hucklebuck (5a) - 3ème Ladbrokes C. F. Orr Stakes (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 10/02/2016 - Artemisia (5a) - Strathalbyn - AUS (Plat) - 2000m
  • 09/02/2016 - Tia Dalma (4a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 24/01/2016 - Tramcar Johnny (5a) - Great Western - AUS (Plat) - 1850m
  • 09/01/2016 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 08/11/2014 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er EMIRATES STAKES (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 01/11/2014 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er yellowglen Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 10/03/2014 - OUTBACK JOE (6a) - 1er TATTSBET ADELAIDE CUP (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 3200m
  • 15/02/2014 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er C S HAYES STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 01/02/2014 - Brilliant Bisc (3a) - 3ème ROBERT TARANTO W.J ADAMS STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1000m
  • 16/11/2013 - Gothe Knuckle (5a) - 2ème RONALD MCDONALD HOUSE MONASH SANDOWN STAKES (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 02/11/2013 - Hucklebuck (3a) - 2ème CARBINE CLUB STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 19/10/2013 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er POLYTRACK GOTHIC STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 28/04/2012 - Gothe Knuckle (3a) - 3ème D C MCKAY STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1100m
  • 07/04/2012 - Viking Hero (5a) - 2ème LE PINE FUNERALS EASTER CUP (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 12/03/2012 - GOTHE KNUCKLE (3a) - 1er CENTREBET CLASSIC (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 1200m
  • 12/02/2012 - Viking Hero (5a) - 2ème AAMI HOBART CUP (Gr 3) - Hobart - AUS (Plat) - 2200m
  • 13/11/2010 - VIKING HERO (4a) - 1er Eclipse Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 02/05/2010 - El Spark (3a) - 2ème DARLEY AURARIA STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1800m
  • 24/04/2010 - Viking Hero (3a) - 3ème FLINDERS LANE FRANK PACKER PLATE (Gr 3) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 13/03/2010 - Viking Legend (3a) - 2ème TURNPOINT ROYAL RANDWICK GUINEAS (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 1600m
  • 13/02/2010 - Viking Legend (3a) - 3ème SCHWEPPES ROYAL SOVEREIGN STAKES (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 06/02/2010 - Carrara (0a) - 2ème WELLINGTON RACING CLUB MANFRED STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 26/01/2010 - Carrara (0a) - 2ème SPORTINGBET ZEDITAVE STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 31/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème AAMI VICTORIA DERBY (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 24/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème A A M I VASE (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2000m
  • 10/10/2009 - Carrara (0a) - 2ème THE AGE CAULFIELD GUINEAS (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 03/10/2009 - Viking Legend (3a) - 3ème INGLIS SPRING CHAMPION STAKES (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 25/09/2009 - CARRARA (0a) - 1er STATUE OF LIBERTY BILL STUTT STAKES (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 16/09/2009 - Viking Legend (3a) - 2ème M G A INS BROKERS SPRING STAKES (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS () - 1600m
  • 19/05/2018 - King (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 900m
  • 08/05/2018 - King (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 900m
  • 24/04/2018 - Luchador (5a) - Geelong - AUS (Plat) - 1312m
  • 17/04/2018 - Luchador (5a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 31/01/2018 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 15/11/2017 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 07/11/2017 - Prezado (3a) - Flemington - AUS (Plat) - 1000m
  • 07/11/2017 - Hard Spark (5a) - Echuca - AUS (Plat) - 1412m
  • 01/11/2017 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 11/10/2017 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 27/09/2017 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1420m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
52

naissances
déclarées
2

Naissances
  • SUPERSTITION par KUTUB (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • SUVRETTA QUEEN (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA) : IDOLE ROYALE (F18 PS) - Sylvie Da Silva
Saillies
  • AMAZING BOUNTY par TERTULLIAN (USA)
  • ARCTICA (GER) par IFFRAAJ (GB)
  • AVEC AMOUR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BARACOA (SWI) par LLANDAFF (USA)
  • BELLE SUISSE par HAMAS (IRE)
  • BRITNEY par KHELEYF (USA)
  • CALL ME KITTY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • DEVA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • DOROTKA par SO LONG SLEW (USA)
  • GOLDY HONOR par HIGHEST HONOR
  • HIJAZIYAH (GB) par TESTA ROSSA (AUS)
  • INDIAN CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • INDOCHINE (BRZ) par SPECIAL NASH (IRE)
  • KAMELLATA par POMELLATO (GER)
  • LEADJO DU GILWESK par MIESQUE'S SON (USA)
  • LOIN DEVANT (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • LORALAI par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LOUPY GLITTERS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LOVEMEDO par ZAFEEN
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB)
  • MADONJE (GER) par MONSUN (GER)
  • MANDEL ISLAND (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MARIA CANDELA (GB) par SPECTRUM (IRE)
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB)
  • MELLODY MAKER par MAKFI (GB)
  • METALINE par DR FONG (USA)
  • MISS INDOCHINE (BRZ) par SPECIAL NASH (IRE)
  • MORENA par ZAFEEN
  • MUST BE THE ONE par MESHAHEER (USA)
  • MYLISEME par NIKOS (GB)
  • ONE WISH par MESHAHEER (USA)
  • PRAIRIE SCILLA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PRETTY LADY (GER) par SILVANO (GER)
  • RAFALE BERE par VERGLAS (IRE)
  • RAINBOW POINTE (ITY) par LINAMIX
  • RED SHINE par LE HAVRE (IRE)
  • ROMANTIC DREAMS par ZAFEEN
  • ROSEN OPERA par ROSEN KAVALIER (JPN)
  • ROYALE WAVE par ELUSIVE CITY (USA)
  • SCHICKY MICKY par TESTA ROSSA (AUS)
  • SILVER MARKET par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • SNOW LADY (SWI) par VISION (USA)
  • SPECULANTE par PANIS (USA)
  • SUMMER FLING (IRE) par ADLERFLUG (GER)
  • SWEETDREAMS par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • TRY WITH ME (IRE) par NAYEF (USA)
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE)
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER)
  • ZARIYANA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • ZIRIDE par VALANOUR (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
68

naissances
déclarées
34

Naissances
  • AMBER TWO (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (F17 PS) - Patrick Chedeville
  • BINT MAKBUL (GB) par MAKBUL (IRE) : N. (M17 PS) - Olivier Triboire
  • BRITNEY par KHELEYF (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • COONAWARRA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Agence Caballis
  • FRAGRANCIA par LINAMIX : FEEL THE FIRE (F17 PS) - Erich Schmid
  • GOLDEN CLOU par KENDOR : GOLDEN WITCH (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • HEALING DREAM par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • KIKINDA par DALIAPOUR (IRE) : N. (M17 PS) - Patrick Chedeville
  • LADY TOP par AL NAMIX : SWISSBOY (M17 PS) - Andreas Fehr
  • LORALAI par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB) : N. (M17 PS) - Patrick Chedeville
  • MARIA CANDELA (GB) par SPECTRUM (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Vetequin
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB) : VONSTROEM (M17 PS) - Jean Le Prieur
  • MASAKO (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MES BLEUS YEUX par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MOONEE VALLEY par AQLAAM (GB) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MUST BE THE ONE par MESHAHEER (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • PRINCESS BAVAROISE par DESERT PRINCE (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • ROCK YOUR LIFE par MANDURO (GER) : ROCK YOUR BREEZE (F17 PS) - Anton Krauliger
  • ROSE THE ONE par MESHAHEER (USA) : N. (F17 PS) - Yves Borotra
  • SASCILARIA (GB) par FASLIYEV (USA) : JERAZA (F17 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jarlan
  • SILVER MARKET par MARCHAND DE SABLE (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SILVER PIVOTAL (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • STRICTLY RHYTHM (GB) par HAWK WING (USA) : STRICTLY KING (M17 PS) - Steve Butterworth
  • SUMMER FLING (IRE) par ADLERFLUG (GER) : SLAYER (M17 PS) - Appapays Racing Club
  • SUNDAY ROSE (GB) par RED RANSOM (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • THREE FRENCH HENS (IRE) par ELNADIM (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TIARA (GB) par RISK ME : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TRULLY BELLE (IRE) par BAHRI (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TRY WITH ME (IRE) par NAYEF (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VAL D'HIVER par ZAFEEN : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VANOO D'ORTHE par VALANOUR (IRE) : SUPREME JOHNSON (M17 PS)
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER) : WEIGHTY GHOST (M17 PS) - Erich Schmid
Saillies
  • ADEJE PARK (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ARCTICA (GER) par IFFRAAJ (GB)
  • ASHANINKA (USA) par WOODMAN (USA)
  • BELLE SUISSE par HAMAS (IRE)
  • BERIOSOVA par STARBOROUGH (GB)
  • BONNIE DOON (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • BRIGHT STYLE par FASLIYEV (USA)
  • CALL ME KITTY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • DIAMANTWELLE (IRE) par XAAR (GB)
  • EDEN (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • GET THE RING par LINAMIX
  • GOLDEN TEFF par NEW APPROACH (IRE)
  • GOLDTARA par GOLD AWAY (IRE)
  • INDIAN CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • IT'S MY HORSE par ENRIQUE (GB)
  • KAHINA (GER) par WARNING (GB)
  • MANDEL ISLAND (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • METALINE par DR FONG (USA)
  • MISS SISSY par SICYOS (USA)
  • MODERN FAMILY par EXCELLENT ART (GB)
  • MOON ROMANCE par NAYEF (USA)
  • OLIVE GREEN (USA) par DIESIS (GB)
  • ONE WISH par MESHAHEER (USA)
  • RED IVY par ORPEN (USA)
  • SCHICKY MICKY par TESTA ROSSA (AUS)
  • SILENT NIGHT par WAY OF LIGHT (USA)
  • SLITANA par DANSILI (GB)
  • SPICY MOMENTS par ELUSIVE CITY (USA)
  • THIS TIME par ZAFEEN
  • TURTLE POINT (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • UNDOVICA (GB) par PRIMO DOMINIE (GB)
  • VERZASCA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZAKANIA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • ZARIYANA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2011

monte
2011

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants