TAI CHI 2009 (GER)

Sorti vainqueur de quatre de ses six apparitions publiques, dont une fois au niveau Gr.3, Tai Chi a quitté l'Allemagne et le Gestüt Ohlerweiherhof pour rejoindre la Saône-et-Loire et le Haras des Beaux d'Étienne Raquin, pour y officier en tant qu'étalon en 2024.

Entrainé par le regretté Werner Baltromei, Tai Chi était ressorti vainqueur de quatre de ses cinq sorties réalisées à 2 ans, notamment dans du convoité Preis der Winterfavoriten (Gr.3) de Cologne, où il défaisait les gagnants de Groupes Amarillo, Amaron et Energizer. Coursier à l'accélération dévastatrice, Sa saison s'était ensuite conclu par une troisième place dans le Critérium de Saint-Cloud (Gr.1).

Fils du top-étalon High Chaparral et d'une mère par Big Shuffle, Tai Chi est issu d'une souche de plat très vivante. Ses produits ne cessent de se distinguer dans cette discipline d'ailleurs. Des produits emmenés par Nancho, vainqueur en 2019 du Grosser Preis von Bayern (Gr.1), ou encore Mansour et Arnis Master, lauréats respectifs de Gr.3 en Allemagne et en Italie en 2023. 

Arrivé en  France par le biais d'une transaction réalisée par Richard Venn & Paola Beacco, Tai Chi est proposé à 2 500€ la saillie pour sa première saison de monte dans l'Hexagone.

  • J2YOx6TOfUg
  • kfUQpDQB8zI

Performances

Quatrième pour ses débuts, au mois de juillet de ses 2 ans, sur 1200m, Tai Chi a ensuite passé le poteau en tête à quatre reprises consécutives. Après avoir perdu son statut de maiden à Clairefontaine, sur 1400m, ce représentant du Rennstall Gestut Hachtsee, entrainé par Werner Baltromei, s'est ensuite distingué sur la même distance, à Longchamp, dans le Prix des Mélèzes. Une course qui a d'ailleurs révélé d'excellents chevaux, comme Moonlight Cloud et Charm Spirit. Lauréat ensuite d'une bonne course richement dotée pour 2 ans, à Baden-Baden, il s'est adjugé dans la foulée le Preis der Winterfavoriten (Gr.3), face à Amarillo, Amaron et Energizer, tous gagnants de Groupes. Sa saison à 2 ans s'est ensuite conclue par une troisième place dans le Critérium de Saint-Cloud (Gr.1), sur 2000m.

Meilleures performances

  • 1erLando Preis des Winterfavoriten (Gr 3) (Plat) 1600m
     Cologne (GER) - 2011
  • 3èmeCritérium de Saint-Cloud (Gr 1) 2000m
     Saint-Cloud - 2011
  • 1er Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG... (Plat) 1400m
     Baden Baden (GER) - 2011
  • 1erPrix des Mélèzes (Plat) 1400m
     Longchamp - 2011
  • 1erPrix d'Auberville - Étalon Le Havre (Plat) 1400m
     Clairefontaine - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
742242 995 €1600 m
57.14%28.57%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Tai Chi2009 (GER)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Taita2004 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Tamarita1989 (GER)

  • Tai Chi2009 (GER)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Taita2004 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Tamarita1989 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Kozana1982 (GB)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Acatenango1982 (GER)
  • Tamacana1989 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Kris1976 (GB)
  • Koblenza1966 (FR)
  • Bold Reasoning1968 (USA)
  • Prime Abord1967 (GB)
  • Elevation1967 (USA)
  • Strings Attached1968 (USA)
  • Surumu1974 (GER)
  • Aggravate1966 (GER)
  • Windwurf1972 (GER)
  • Tammyra1976 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Hugh Lupus1952 (FR)
  • Kalimara1960 (FR)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Reason To Earn1963 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Homeward Bound1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • White Peak1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Timalin1963 (USA)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Aggressor1965 (GER)
  • Raven Locks1945 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Wiesenweihe1962 (GER)
  • Home Guard1969 (USA)
  • Tammy1969 (GER)

Les références de High Chaparral 1999 IRE par DNA Pedigree

HIGH CHAPARRAL (IRE), bai, né en 1999, par Sadler's Wells et Kasora par Darshaan
Petit-fils d'une sœur utérine de Karkour (Prix du Cadran Gr.1).

13 courses de 2 à 4 ans, 10 vict., 3 places, Racing Post Trophy (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Breeders' Cup Turf (Gr.1) (2 fois), Irish Champion St. (Gr.1), Royal Whip St. Gr.2, D.S. Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (2 fois), et £3,446,245.

Entré au haras en 2004 (Disparu en 2015).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ACE HIGH (Redoute's Choice), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
CHARMONT (Danehill), NZ Thouroughbred Breeders St. Gr.1
CONTRIBUTER (Exit to Nowhere), AJC Chipping Norton St. Gr.1, STC Ranvet St. Gr.1
DESCARADO (Lord Ballina), Caulfield Cup Gr.1, Caulfield St. Gr.1
DUNDEEL ex IT'S A DUNDEEL (Zabeel), Queen Elizabeth St. Gr.1, Royal Randwick Guineas Gr.1, Rosehill Guineas Gr.1, Australian Derby Gr.1, Underwood St. Gr.1
FENWAY (Zabeel), STC Vinery Stud St. Gr.1
FREE EAGLE (Danehill), Prince of Wales's St. Gr.1
HIGH JINX (Surumu), Prix du Cadran Gr.1
HIYAAM (Zabeel), Storm Queen St. Gr.1
LUCKY LION (Big Shuffle), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, Mehl-Mulhens-Rennen Gr.2
MONACO CONSUL (Star Way), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
MONTOYA'S SECRET (Thunder Gulch), Storm Queen St. Gr.1
PONDAROSA MISS (Danske), Easter H. Gr.1
PRINCESS JENNI (Zabeel), SAJC Australasian Oaks Gr.1 (19)
REDWOOD (Woodman), Northern Dancer Turf St. Gr.1
REKINDLING (Salse), Melbourne Cup Gr.1
SHOOT OUT (Pentire), Chipping Norton St. Gr.1 (2 fois), Australian Derby Gr.1, George Main St. Gr.1, Randwick Guineas Gr.1
SO YOU THINK (Tights), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Eclipse St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1
TIVACI (Fastnet Rock), All-Aged St. Gr.1
TORONADO (Grand Slam), Queen Anne St. Gr.1, Sussex St. Gr.1
WIGMORE HALL (Theatrical), Northern Dancer Turf St. Gr.1 (2 fois)
WROTE (Green Desert), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
YOUNGSTAR (Danehill), BRC Queensland Oaks Gr.1...
ALTIOR (Key of Luck), Celebration Chase (Gr.1) (19), Clarence House Chase (Gr.1) (19), Tingle Creek Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1) (18 & 19), Arkle Challenge Trophy (Gr.1), Celebration Chase (Gr.1) (2 fois), Henry VIII Novices' Chase (Gr.1), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1)
TOWER BRIDGE (Linamix), Golden Cygnet Novice Hurdle (Gr.1)
BACCALAUREATE (Polish Precedent), Finesse Juvenile Hurdle (Gr.2)
CARACCI APACHE (Lomitas), River Don Novices' Hurdle (Gr.2)
HIGH MASTER (Lion Cavern), Criterium d'Inverno (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 Anni à Milan (Gr.2), Criterium di Primavera (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 anni (Gr.2)
HADRIAN'S APPROACH (Roselier), Gold Cup Chase Handicap (Gr.3)
HAWK HIGH (Machiavellian), Fred Winter Juvenile Hurdle (Gr.3)
LANDOFHOPEANDGLORY (Acatenango), Kilbegnet Novice Chase (Gr.3), Juvenile 3yo Hurdle (Gr.3)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2024
LotNomPereMereIssue
28Tai Chi M09
High Chaparral x Taita
High ChaparralTaita
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
235Fly Falcon Fly F21
Tai Chi x Fly Osoria
Tai ChiFly OsoriaAbsent
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
128TAI'OR M22
Tai Chi x Headstight
Tai ChiHeadstight 1 000€ Hana JURANKOVA
Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
381N (ARGANNZA 2022) F22
Tai Chi x ARGANNZA
Tai ChiARGANNZA 14 000€ LDC Bloodstock
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
27Dida F19
Tai Chi x Diadar
Tai ChiDiadarAbsent
59Rubinio H21
Tai Chi x Rubiana
Tai ChiRubiana 17 000€ Yorton
69Vico M21
Tai Chi x VILLEBAUDON
Tai ChiVILLEBAUDON 11 000€ Racing Team
74Wuhan Spring M21
Tai Chi x Winnemark
Tai ChiWinnemark 7 000€ Kurt Fekonja
121N (Pakdasht 2021) F21
Tai Chi x Pakdasht
Tai ChiPakdasht 3 000€ Andric Nenad
155N (Controversial Lady 2021) M21
Tai Chi x Controversial Lady
Tai ChiControversial LadyRacheté 6 000€
237Shenmi F21
Tai Chi x Shoja
Tai ChiShojaRetiré
254Bolzano M21
Tai Chi x Bel Et Bien
Tai ChiBel Et Bien 5 000€ Andric Nenad
335Prairie Mouse F21
Tai Chi x Pourquoi
Tai ChiPourquoiRacheté 5 000€
348Take my Love F21
Tai Chi x Tomato Finish
Tai ChiTomato Finish 19 000€ i.A. Marcel Weiss
357Breezy Sky M21
Tai Chi x Breezy Hawk
Tai ChiBreezy Hawk 4 000€ Zeliko Radukic
365El Presidente M21
Tai Chi x Edged In Blue
Tai ChiEdged In Blue 9 000€ Drapal Cyril
369N (From Me to You 2021) F21
Tai Chi x From Me To You
Tai ChiFrom Me To You 6 000€ Racing Team
380Landstreicher M21
Tai Chi x Luttje Lage
Tai ChiLuttje Lage 3 000€ Stall Calima
385Lumbaya F21
Tai Chi x LUCRETIA
Tai ChiLUCRETIA 8 000€ Racing Team
Yorton Sale Yorton Farm le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
16Rubinio H21
Tai Chi x Rubiana
Tai ChiRubianaNon vendu 28 000£
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
861Iron Tigress F19
Tai Chi x Irresistable
Tai ChiIrresistable 4 500€ GESTUT OHLERWEIHER HOF
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
27Dida F19
Tai Chi x Diadar
Tai ChiDiadar
59Rubinio H21
Tai Chi x Rubiana
Tai ChiRubiana
69Vico M21
Tai Chi x VILLEBAUDON
Tai ChiVILLEBAUDON
74Wuhan Spring M21
Tai Chi x Winnemark
Tai ChiWinnemark
121N (Pakdasht 2021) F21
Tai Chi x Pakdasht
Tai ChiPakdasht
155N (Controversial Lady 2021) M21
Tai Chi x Controversial Lady
Tai ChiControversial Lady
237Shenmi F21
Tai Chi x Shoja
Tai ChiShoja
254Bolzano M21
Tai Chi x Bel Et Bien
Tai ChiBel Et Bien
335Prairie Mouse F21
Tai Chi x Pourquoi
Tai ChiPourquoi
348Take my Love F21
Tai Chi x Tomato Finish
Tai ChiTomato Finish
357Breezy Sky M21
Tai Chi x Breezy Hawk
Tai ChiBreezy Hawk
365El Presidente M21
Tai Chi x Edged In Blue
Tai ChiEdged In Blue
369N (From Me to You 2021) F21
Tai Chi x From Me To You
Tai ChiFrom Me To You
380Landstreicher M21
Tai Chi x Luttje Lage
Tai ChiLuttje Lage
385Lumbaya F21
Tai Chi x LUCRETIA
Tai ChiLUCRETIA
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
150Nightliner M21
Tai Chi x Noble Lady
Tai ChiNoble LadyPrésenté 8 500€
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
327N (Boa Vista 2019) M19
Tai Chi x Boa Vista
Tai ChiBoa VistaRacheté 28 000€
Vente de Printemps Baden-Baden le 27/05/2022
LotNomPereMereIssue
3Ara F19
Tai Chi x All of England
Tai ChiAll of England
21Fly Falcon Fly F21
Tai Chi x Fly Osoria
Tai ChiFly Osoria
35Lijana F20
Tai Chi x Larena
Tai ChiLarena
57Tanji F20
Tai Chi x Theophania
Tai ChiTheophania
66Ass M20
Tai Chi x Ashtiyna
Tai ChiAshtiyna
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
182KANZLER M21
Tai Chi x Kiss Me Lena
Tai ChiKiss Me Lena 4 000€ John Daniel MOORE
Vente mixte en ligne Online le 28/11/2021
LotNomPereMereIssue
7THEODOR F20
Tai Chi x The Firefly
Tai ChiThe Firefly 5 500€ Daniel Vujic
17N (Rietondale 2021) M21
Tai Chi x RIETONDALE
Tai ChiRIETONDALE 7 000€ Michelle Carolin Bartel
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
25Theresia F19
Tai Chi x Topkapi Diamond
Tai ChiTopkapi Diamond
94Soul of Freedom M20
Tai Chi x Seven Shares
Tai ChiSeven Shares
103Twilight Boy M20
Tai Chi x Twilight Women
Tai ChiTwilight Women
106Wolf of Wallstreet M20
Tai Chi x Whishawizz
Tai ChiWhishawizz
115Die Da Isses F20
Tai Chi x Diska
Tai ChiDiska
148Skathi F20
Tai Chi x Sunshine Story
Tai ChiSunshine Story
215Norton M20
Tai Chi x Nashita
Tai ChiNashita
218Pante Rhei F20
Tai Chi x Party Frock
Tai ChiParty Frock
277Breezy Cheezy F20
Tai Chi x BREEZY BASSETT
Tai ChiBREEZY BASSETT
288Iron Thunder M20
Tai Chi x Ianapourna
Tai ChiIanapourna
297Laguna F20
Tai Chi x Laconda
Tai ChiLaconda
315N (Panatella 2020) F20
Tai Chi x PANATELLA
Tai ChiPANATELLA
337Russian Sochi F20
Tai Chi x Russian Eria
Tai ChiRussian Eria
Vente de l'Arc St-Cloud le 02/10/2021
LotNomPereMereIssue
36Arnis Master M19
Tai Chi x Absolute Gold
Tai ChiAbsolute GoldRacheté 290 000€
Vente de Yearlings Baden-Baden le 03/09/2021
LotNomPereMereIssue
12N (Delightful Lady 2020) F20
Tai Chi x Delightful Lady
Tai ChiDelightful Lady
110Akatchi F20
Tai Chi x Akatina
Tai ChiAkatina
133N (Iowa 2020) M20
Tai Chi x Iowa
Tai ChiIowa
214Taiora F20
Tai Chi x Tiziana
Tai ChiTiziana
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
50Scarlett Of Tara F16
Tai Chi x Staraya
Tai ChiStaraya
Vente de Printemps ONLINE Baden-Baden du 01/06/2021 au 04/06/2021
LotNomPereMereIssue
37Hyapaxa F17
Tai Chi x Phantasie
Tai ChiPhantasie 7 500€
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
134Königin Arturia F18
Tai Chi x Konigin Arte
Tai ChiKonigin ArteAbsent
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
7La Primera F19
Tai Chi x Lebensglück
Tai ChiLebensglück
17President M19
Tai Chi x Pazzia
Tai ChiPazzia
29Altona Beach M19
Tai Chi x Aratoraya
Tai ChiAratoraya
40Russian Sochi F20
Tai Chi x Russian Eria
Tai ChiRussian Eria
72Lilly in Red F19
Tai Chi x Layliya
Tai ChiLayliya
113Phuket Paradise M17
Tai Chi x Pont de Normandie
Tai ChiPont de Normandie
147Oststurm M19
Tai Chi x Only Imagine
Tai ChiOnly Imagine
199N (Boa Vista 2019) M19
Tai Chi x Boa Vista
Tai ChiBoa Vista
201Dida F19
Tai Chi x Diadar
Tai ChiDiadar
260Ara F19
Tai Chi x All of England
Tai ChiAll of England
262Bajan H19
Tai Chi x Bebe Mutama
Tai ChiBebe Mutama
328Scarlet F19
Tai Chi x Shy Fairy
Tai ChiShy Fairy
332Theresia F19
Tai Chi x Topkapi Diamond
Tai ChiTopkapi Diamond
341Bergspitze F19
Tai Chi x Belinga
Tai ChiBelinga
347Einstein M19
Tai Chi x Eliza
Tai ChiEliza
Yorton Stud Sale Yorton Stud le 10/09/2020
LotNomPereMereIssue
28Königin Arturia F18
Tai Chi x Konigin Arte
Tai ChiKonigin Arte 10 000£ Rathmore Stud
Premier Yearling Sale Baden-Baden du 01/09/2020 au 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
22Arnis Master M19
Tai Chi x Absolute Gold
Tai ChiAbsolute Gold 10 000€ GTM GmbH
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
323Armance F15
Tai Chi x Argannza
Tai ChiArgannzaRacheté 12 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
3Liebeskind
Tai Chi x Laconda
Tai ChiLaconda 800€ Orsolya Molnar
30All in Love M18
Tai Chi x All Of The Lights
Tai ChiAll Of The LightsRacheté 6 000€
37Don Chi
Tai Chi x
Tai ChiRacheté 1 000€
98Asta
Tai Chi x
Tai Chi 5 500€ Bogo Kovacic
99Altes Mauschen
Tai Chi x Amazing Model
Tai ChiAmazing ModelRacheté 4 500€
114Königin Arturia F18
Tai Chi x Konigin Arte
Tai ChiKonigin Arte 10 000€ Richard Venn Bloodstock Ltd
122N (Forever Nadine 2019) F19
Tai Chi x Forever Nadine
Tai ChiForever Nadine 1 000€ Jurkic-Sport D.O.O.
187N (Grouper 2018) F18
Tai Chi x Grouper
Tai ChiGrouper 2 000€ Peter Kopalek
266Goosebump M18
Tai Chi x Guangzhou
Tai ChiGuangzhou 4 000€ Chris Richner
270Party Queen F15
Tai Chi x La Parabol
Tai ChiLa Parabol 3 000€ Gestt Ohlerweiherhof
416A winning warrior
Tai Chi x A Winning Dream
Tai ChiA Winning Dream 61 000€ i.A. Henk Grewe
The Yorton Sale Yorton Stud le 12/09/2019
LotNomPereMereIssue
10Amazing Tango M17
Tai Chi x Amazing Model
Tai ChiAmazing Model 20 000£ Dai Walters
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
13No risk No fun M18
Tai Chi x Nightdance Rose
Tai ChiNightdance Rose 15 000€ Loko Trans s.r.o.
96Sambo M18
Tai Chi x Scouting
Tai ChiScouting 16 000€ CRB
112All in Love M18
Tai Chi x All Of The Lights
Tai ChiAll Of The LightsAbsent
224Cheerleader M18
Tai Chi x Ciel de Loire
Tai ChiCiel de Loire 7 500€ Klpper Marco
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
451Hyapaxa F17
Tai Chi x Phantasie
Tai ChiPhantasieRacheté 12 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
94European Dancer M17
Tai Chi x Evening Danzig
Tai ChiEvening Danzig 61 000€ i.A. Andreas Whler
118Prince Of Thorns M17
Tai Chi x Pivoline
Tai ChiPivoline 46 000€ i.A. Andreas Whler
167Phuket Paradise M17
Tai Chi x Pont de Normandie
Tai ChiPont de NormandieRacheté 8 000€
207Si Qi M17
Tai Chi x Si Genereuse
Tai ChiSi Genereuse 13 000€ i.A. Sascha Smrczek
208So Chi F17
Tai Chi x Solange
Tai ChiSolangeAbsent
219Amazing Tango M17
Tai Chi x Amazing Model
Tai ChiAmazing Model 8 000€ Richard Venn Bloodstock Ltd
248Namroud M17
Tai Chi x Nachita
Tai ChiNachita 2 500€ Fnix Tzvdelmi Korltolt
261Adrina F14
Tai Chi x An Angel
Tai ChiAn Angel 2 000€ Imperial Bloodstock
275Gen Chi F14
Tai Chi x Galla Placidia
Tai ChiGalla PlacidiaAbsent
299Twilight's Baby H17
Tai Chi x Twilight Women
Tai ChiTwilight Women 10 000€ Stall Schalkmdchen
320Igor M17
Tai Chi x Isioma
Tai ChiIsiomaAbsent
364Sir Stanley M17
Tai Chi x Staraya
Tai ChiStarayaAbsent
367Tissy Wonderland F17
Tai Chi x Topkapi Diamond
Tai ChiTopkapi Diamond 1 000€ i.A. Trainer E. Kurdu
389Iwanow M17
Tai Chi x Ituila
Tai ChiItuila 40 000€ i.A. Henk Grewe
Spring Sale Baden-Baden le 01/06/2018
LotNomPereMereIssue
44Double Or Quits F16
Tai Chi x Dora Bella
Tai ChiDora Bella 11 000€ RB Agency
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
236Scapina F14
Tai Chi x Sunshine Story
Tai ChiSunshine StoryRacheté 31 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden le 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
166Double Or Quits F16
Tai Chi x Dora Bella
Tai ChiDora Bella 6 000€ RB Agency
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
114Klondike Fever M15
Tai Chi x Kurfurstin
Tai ChiKurfurstin 10 000€ Tesic Slobodan
183Nancho M15
Tai Chi x Nantana
Tai ChiNantana 9 000€ Tamas Siklosi
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
125Party Queen F15
Tai Chi x La Parabol
Tai ChiLa Parabol 28 000€ Stall Schalkmdchen
Spring Breeze Up Sale 2016 Baden-Baden le 27/05/2016
LotNomPereMereIssue
1Mr Spex M14
Tai Chi x Malatesta
Tai ChiMalatesta 8 500€ Loko Trans s.r.o.
33Langaro H14
Tai Chi x La Calia
Tai ChiLa Calia 15 000€ Hubertus Diers

Production

  • 03/11/2019 - NANCHO (4a) - 1er Waldgeist - Grosser Preis Von Bayern (Gr 1) - Munchen - GER (Plat) - 2400m
  • 23/06/2024 - ARNIS MASTER (5a) - 1er Premio Carlo Vittadini (Gr3 ) (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 26/08/2023 - MANSOUR (6a) - 1er 68. Preis Der Sparkassen-Finanzgruppe - V4 -2 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 18/06/2023 - ARNIS MASTER (4a) - 1er Premio Carlo Vittadini (Gr3 ) (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 20/10/2019 - NANCHO (4a) - 1er Baden-Württemberg-Trophy - le Defi du Galop (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 05/11/2017 - POLDI'S LIEBLING (2a) - 1er Grosser Preis des Weingutes Lucashof - Herzog Von Ratibor-Rennen (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 17/04/2022 - MANSOUR (5a) - 1er Preis Von Dahlwitz (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 27/03/2022 - MANSOUR (5a) - 1er Preis Der Fortuna - Grand Prix Aufgalopp (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 17/11/2021 - MANSOUR (4a) - 1er Usd Premium Preis Unser Schönes Dresden (L) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 28/10/2018 - ARMANCE (3a) - 1er Grosser Preis des Gestüts Fährhof (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 10/05/2018 - SCAPINA (4a) - 1er Grosser Preis der Sparkasse Dortmun (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1200m
  • 30/04/2017 - ATTICA (3a) - 1er Henkel-Stutenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 06/08/2023 - Arnis Master (4a) - 2ème Fritz Henkel Preis - 7 Gewinnt - 2 (Gr 3) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 27/08/2022 - Mansour (5a) - 2ème 67. Preis Der Sparkassen-Finanzgruppe (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 01/09/2021 - Arnis Master (2a) - 2ème Renate Und Albrecht Woeste Zukunftsrennen / Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1400m
  • 24/06/2018 - Poldi'S Liebling (3a) - 2ème 98. CPI PG Ceske Derby (Gr 3) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 26/03/2023 - Mansour (6a) - 2ème Preis Der Fortuna - Grand Prix Aufgalopp / Viererwette Mit 11.111 Euro Garantieauszahlung (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 29/05/2022 - Mansour (5a) - 3ème Grosser Preis Der Badischen Wirtschaft (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 18/05/2024 - Irisante (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/06/2018 - Scapina (4a) - 3ème Preis der Annette Hellwig Stiftung - Silberne Peitsche (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 01/05/2024 - Taiora (4a) - 3ème Großer Preis Von Rossmann (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 20/05/2023 - Taiora (3a) - 3ème Tattersalls Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 19/08/2018 - Scapina (4a) - 3ème 32. Grosser Sparkassenpreis - Preis Der Stadtsparkasse Düsseldorf (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 02/04/2018 - Scapina (4a) - 3ème Grosser Preis Der Landschaftlichen Brandkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 1200m
  • 22/10/2017 - Poldi'S Liebling (2a) - 3ème Premio Campobello (L) - Milan - ITY (Plat) - 1800m
  • 17/09/2017 - Scapina (3a) - 3ème Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Lysistrata (3a) - 3ème XTIP Derby-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 23/06/2024 - Naughty Peter (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 23/06/2024 - Wolf of Wallstreet (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1400m
  • 22/06/2024 - Atreus (6a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 08/06/2024 - Dana Delight (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1550m
  • 01/06/2024 - Wolf of Wallstreet (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 05/05/2024 - Russian Sochi (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 04/05/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 01/05/2024 - Prairie Mouse (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 24/04/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 21/04/2024 - Iron Man (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 10/04/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 07/04/2024 - Camiro (6a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 22/03/2024 - Atreus (6a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 09/03/2024 - Igor (7a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 03/03/2024 - Ikarus (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 16/02/2024 - Igor (7a) - Treviso - ITY (Plat) - 3000m
  • 23/01/2024 - Nightliner (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 29/10/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 28/10/2023 - Camiro (5a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 08/10/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 03/10/2023 - Pante Rhei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 3000m
  • 03/10/2023 - Alexei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 03/09/2023 - Belisaire (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 30/08/2023 - Alexei (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2023 - Belisaire (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 2100m
  • 19/08/2023 - Igor (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 19/08/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 13/08/2023 - Alexei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 12/08/2023 - Navare (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 06/08/2023 - Igor (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 14/07/2023 - Russian Sochi (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 24/06/2023 - Pure Power (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 17/06/2023 - Alexei (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 11/06/2023 - Pacato (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 14/05/2023 - Die Da Isses (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 23/04/2023 - Ikarus (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 10/04/2023 - Scarlet (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 02/04/2023 - Norton (3a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 26/03/2023 - Camiro (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 19/03/2023 - Saleron (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 05/02/2023 - Sir Stanley (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 18/11/2022 - Igor (5a) - Treviso - ITY (Plat) - 3000m
  • 06/11/2022 - Camiro (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 09/10/2022 - Mr Spex (8a) - Parbudice - CZE (Plat) - 6900m
  • 03/10/2022 - Arnis Master (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 02/10/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 17/09/2022 - So Chi (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 21/08/2022 - Taiora (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 19/08/2022 - Altona Beach (3a) - Halle - GER (Plat) - 2200m
  • 15/08/2022 - Poldi'S Liebling (7a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 13/08/2022 - Saleron (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 07/08/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 07/08/2022 - Arnis Master (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 03/07/2022 - Arnis Master (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 06/06/2022 - Camiro (4a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 05/06/2022 - A winning warrior (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 22/05/2022 - Igor (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 22/05/2022 - Camiro (4a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 20/05/2022 - So Chi (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2400m
  • 14/05/2022 - Don Chi (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 18/04/2022 - Iron Tigress (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 10/04/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 30/03/2022 - Atreus (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 04/12/2021 - Camiro (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 06/10/2021 - Bajan (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 03/10/2021 - LOST DREAM (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 22/08/2021 - So Chi (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2021 - Arnis Master (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 25/07/2021 - Emmanuelle (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 16/06/2021 - Pasqualita (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 08/05/2021 - Mansour (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 14/03/2021 - Phuket Paradise (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 20/12/2020 - Poldi'S Liebling (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 21/11/2020 - Pasqualita (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 15/11/2020 - Mansour (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 2200m
  • 25/10/2020 - Mansour (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 02/08/2020 - Phuket Paradise (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 12/07/2020 - Phuket Paradise (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 28/06/2020 - Bishapur (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 06/01/2020 - Scarlett Of Tara (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 13/10/2019 - Mr Spex (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4400m
  • 01/09/2019 - Bishapur (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 30/08/2019 - Double Or Quits (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 13/08/2019 - Scarlett Of Tara (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 11/08/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 25/07/2019 - Phuket Paradise (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 21/07/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 16/07/2019 - Double Or Quits (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 23/06/2019 - Mr Spex (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 22/06/2019 - Double Or Quits (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 03/02/2019 - Party Queen (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 23/10/2018 - Langaro (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 07/10/2018 - Octavian (4a) - Honzrath - GER (Plat) - 1800m
  • 02/09/2018 - Octavian (4a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 1750m
  • 18/08/2018 - Mr Spex (4a) - Pardubice - CZE (Plat) - 4200m
  • 02/06/2018 - Bishapur (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 02/06/2018 - Armance (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1500m
  • 27/04/2018 - Bishapur (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 01/04/2018 - Nancho (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1200m
  • 01/04/2018 - Gen Chi (4a) - Sonsbeck - GER (Plat) - 2000m
  • 22/11/2017 - Bishapur (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/10/2017 - Klondike Fever (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/10/2017 - Amazing Prince (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 14/10/2017 - Scapina (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 16/09/2017 - Langaro (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 03/09/2017 - Poldi'S Liebling (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 22/08/2017 - Party Queen (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 17/06/2017 - Scapina (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1200m
  • 07/06/2017 - Amazing Prince (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 25/05/2017 - Gen Chi (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 26/03/2017 - Attica (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 09/10/2016 - Scapina (2a) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 23/06/2024 - Naughty Peter (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 23/06/2024 - ARNIS MASTER (5a) - 1er Premio Carlo Vittadini (Gr3 ) (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 23/06/2024 - Wolf of Wallstreet (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1400m
  • 22/06/2024 - Atreus (6a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 08/06/2024 - Dana Delight (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1550m
  • 01/06/2024 - Wolf of Wallstreet (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 18/05/2024 - Irisante (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/05/2024 - Russian Sochi (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 04/05/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 01/05/2024 - Prairie Mouse (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 01/05/2024 - Taiora (4a) - 3ème Großer Preis Von Rossmann (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 24/04/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 21/04/2024 - Iron Man (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 10/04/2024 - Nightliner (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 07/04/2024 - Camiro (6a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 22/03/2024 - Atreus (6a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 09/03/2024 - Igor (7a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 03/03/2024 - Ikarus (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 16/02/2024 - Igor (7a) - Treviso - ITY (Plat) - 3000m
  • 23/01/2024 - Nightliner (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 29/10/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 28/10/2023 - Camiro (5a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 08/10/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 03/10/2023 - Pante Rhei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 3000m
  • 03/10/2023 - Alexei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 03/09/2023 - Belisaire (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 30/08/2023 - Alexei (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 26/08/2023 - MANSOUR (6a) - 1er 68. Preis Der Sparkassen-Finanzgruppe - V4 -2 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2023 - Belisaire (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 2100m
  • 19/08/2023 - Igor (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 19/08/2023 - Akatchi (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 0m
  • 13/08/2023 - Alexei (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 12/08/2023 - Navare (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 06/08/2023 - Igor (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 06/08/2023 - Arnis Master (4a) - 2ème Fritz Henkel Preis - 7 Gewinnt - 2 (Gr 3) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 14/07/2023 - Russian Sochi (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1900m
  • 24/06/2023 - Pure Power (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 18/06/2023 - ARNIS MASTER (4a) - 1er Premio Carlo Vittadini (Gr3 ) (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/06/2023 - Alexei (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 11/06/2023 - Pacato (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 20/05/2023 - Taiora (3a) - 3ème Tattersalls Diana-Trial (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 14/05/2023 - Die Da Isses (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 23/04/2023 - Ikarus (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 10/04/2023 - Scarlet (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 02/04/2023 - Norton (3a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 26/03/2023 - Mansour (6a) - 2ème Preis Der Fortuna - Grand Prix Aufgalopp / Viererwette Mit 11.111 Euro Garantieauszahlung (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 26/03/2023 - Camiro (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 19/03/2023 - Saleron (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 05/02/2023 - Sir Stanley (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 18/11/2022 - Igor (5a) - Treviso - ITY (Plat) - 3000m
  • 06/11/2022 - Camiro (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 09/10/2022 - Mr Spex (8a) - Parbudice - CZE (Plat) - 6900m
  • 03/10/2022 - Arnis Master (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 02/10/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 17/09/2022 - So Chi (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 27/08/2022 - Mansour (5a) - 2ème 67. Preis Der Sparkassen-Finanzgruppe (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 21/08/2022 - Taiora (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 19/08/2022 - Altona Beach (3a) - Halle - GER (Plat) - 2200m
  • 15/08/2022 - Poldi'S Liebling (7a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 13/08/2022 - Saleron (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 07/08/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 07/08/2022 - Arnis Master (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 03/07/2022 - Arnis Master (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 06/06/2022 - Camiro (4a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 05/06/2022 - A winning warrior (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 29/05/2022 - Mansour (5a) - 3ème Grosser Preis Der Badischen Wirtschaft (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 22/05/2022 - Igor (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 22/05/2022 - Camiro (4a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 20/05/2022 - So Chi (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2400m
  • 14/05/2022 - Don Chi (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 18/04/2022 - Iron Tigress (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 17/04/2022 - MANSOUR (5a) - 1er Preis Von Dahlwitz (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 10/04/2022 - Sir Stanley (5a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 30/03/2022 - Atreus (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 27/03/2022 - MANSOUR (5a) - 1er Preis Der Fortuna - Grand Prix Aufgalopp (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 04/12/2021 - Camiro (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 17/11/2021 - MANSOUR (4a) - 1er Usd Premium Preis Unser Schönes Dresden (L) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 06/10/2021 - Bajan (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 03/10/2021 - LOST DREAM (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 01/09/2021 - Arnis Master (2a) - 2ème Renate Und Albrecht Woeste Zukunftsrennen / Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1400m
  • 22/08/2021 - So Chi (4a) - Hannover - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2021 - Arnis Master (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 25/07/2021 - Emmanuelle (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 16/06/2021 - Pasqualita (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 08/05/2021 - Mansour (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 14/03/2021 - Phuket Paradise (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 20/12/2020 - Poldi'S Liebling (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 21/11/2020 - Pasqualita (3a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 15/11/2020 - Mansour (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 2200m
  • 25/10/2020 - Mansour (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 02/08/2020 - Phuket Paradise (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 12/07/2020 - Phuket Paradise (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 28/06/2020 - Bishapur (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1300m
  • 06/01/2020 - Scarlett Of Tara (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 03/11/2019 - NANCHO (4a) - 1er Waldgeist - Grosser Preis Von Bayern (Gr 1) - Munchen - GER (Plat) - 2400m
  • 20/10/2019 - NANCHO (4a) - 1er Baden-Württemberg-Trophy - le Defi du Galop (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 13/10/2019 - Mr Spex (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4400m
  • 01/09/2019 - Bishapur (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 30/08/2019 - Double Or Quits (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 13/08/2019 - Scarlett Of Tara (3a) - Moulins (Plat) - 1600m
  • 11/08/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 25/07/2019 - Phuket Paradise (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 21/07/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1300m
  • 16/07/2019 - Double Or Quits (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 23/06/2019 - Mr Spex (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 22/06/2019 - Double Or Quits (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 03/02/2019 - Party Queen (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 28/10/2018 - ARMANCE (3a) - 1er Grosser Preis des Gestüts Fährhof (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 23/10/2018 - Langaro (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 07/10/2018 - Octavian (4a) - Honzrath - GER (Plat) - 1800m
  • 02/09/2018 - Octavian (4a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 1750m
  • 19/08/2018 - Scapina (4a) - 3ème 32. Grosser Sparkassenpreis - Preis Der Stadtsparkasse Düsseldorf (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 18/08/2018 - Mr Spex (4a) - Pardubice - CZE (Plat) - 4200m
  • 24/06/2018 - Poldi'S Liebling (3a) - 2ème 98. CPI PG Ceske Derby (Gr 3) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 02/06/2018 - Bishapur (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 02/06/2018 - Armance (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1500m
  • 02/06/2018 - Scapina (4a) - 3ème Preis der Annette Hellwig Stiftung - Silberne Peitsche (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 10/05/2018 - SCAPINA (4a) - 1er Grosser Preis der Sparkasse Dortmun (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1200m
  • 27/04/2018 - Bishapur (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 02/04/2018 - Scapina (4a) - 3ème Grosser Preis Der Landschaftlichen Brandkasse Hannover (L) - Hannover - GER (Plat) - 1200m
  • 01/04/2018 - Nancho (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1200m
  • 01/04/2018 - Gen Chi (4a) - Sonsbeck - GER (Plat) - 2000m
  • 22/11/2017 - Bishapur (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 05/11/2017 - POLDI'S LIEBLING (2a) - 1er Grosser Preis des Weingutes Lucashof - Herzog Von Ratibor-Rennen (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 22/10/2017 - Poldi'S Liebling (2a) - 3ème Premio Campobello (L) - Milan - ITY (Plat) - 1800m
  • 22/10/2017 - Klondike Fever (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/10/2017 - Amazing Prince (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 14/10/2017 - Scapina (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 17/09/2017 - Scapina (3a) - 3ème Grosser Preis der Metallbau Burckhardt GmbH (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 16/09/2017 - Langaro (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 03/09/2017 - Poldi'S Liebling (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 22/08/2017 - Party Queen (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 17/06/2017 - Scapina (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1200m
  • 07/06/2017 - Amazing Prince (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 25/05/2017 - Gen Chi (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 30/04/2017 - ATTICA (3a) - 1er Henkel-Stutenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Lysistrata (3a) - 3ème XTIP Derby-Trial (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 26/03/2017 - Attica (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 09/10/2016 - Scapina (2a) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 02/08/2023 - Jubilee Bridge (5a) - Colonial Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 10/06/2023 - Jubilee Bridge (5a) - Delaware Park - USA (Plat) - 1500m
  • 02/03/2023 - Jubilee Bridge (5a) - Turfway Park - USA (Plat) - 1700m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
3

Naissances
3

Naissances déclarées
  • AKELA par AUTHORIZED (IRE) : AKIDO (M22 PS) - Gestut Hachtsee
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Lieu Des Champs
  • HEADSTIGHT (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : TAI'OR (M22 PS) - Olivier Ritz

2020

monte
2020

juments
saillies
2

Naissances
2

Naissances déclarées
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE) : N. (M21 PS) - Gestut Hachtsee
  • KISS ME LENA (GER) par SHIROCCO (GER) : KANZLER (M21 PS) - Ulrich Zerrath

2019

monte
2019

juments
saillies
3

Naissances
3

Naissances déclarées
  • PURE POISON (GER) par SADDEX (GB) : PURE POWER (M20 PS) - Manfred Weber
  • WALAYTA (GER) par OASIS DREAM (GB) : WHYCHI (F20 PS)
Saillies
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
1

Naissances
1

Naissances déclarées
  • LOMITAS DREAM (GB) par LOMITAS (GB) : N. (F19 PS) - Manfred Ommer Pferdezucht

2017

monte
2017

juments
saillies
2

Naissances
2

Naissances déclarées
  • ALITTLEBITOFLOVE (GER) par SAMUM (GER) : ASMARA (F18 PS) - Patricia De Jacob
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA) : ATREUS (M18 PS) - Uwe Schwinn

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

HIGH CHAPARRAL et TAITA par BIG SHUFFLE
Bai / 2009 / 1.65m / Haras 2013
2.500€ en 2024

Contacter Haras des Beaux

Dernières actualités