Aujourd'hui : Doncaster
Spring HIT & P2P Sale 2017
Cheltenham - le 01/06/2017
Vente de Mai
Ascot - le 06/06/2017
Vente de Juin

ANABAA BLUE 1998 (GB)

ANABAA et ALLEZ LES TROIS par RIVERMAN
Bai / 1998 / 1.65m / Haras 2003
Haras de Saint Vincent / 1.800€ en 2017

Issu d'une souche parmi les plus vivantes du monde (Sea The Stars, Galileo, etc...), Anabaa Blue s'est affirmé au haras sur les 2 tableaux, en plat mais aussi en obstacle. Père des vainqueurs de groupe Spirit One (Gr.1), Très Blue, Zinabaa ainsi que de Machucambo (2 Listed en plat), Energica (Listed à Auteuil), Simba (Grand Prix de Compiègne Listed) et de l'espoir Charli Parcs, acheté 250.000€ en Novembre 2016... Toujours disponible au Haras de Saint Vincent pour 2017.

  • xjpp2r_
  • hgCVcNdgqH0

Performances

Cheval énergique, Anabaa Blue a remporté le Prix du Jockey-Club à la lutte face à Chichicastenango puis le Grand Prix de Chantilly à 4 ans.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) (Plat)
     Chantilly - 2001
  • 1erGRAND PRIX DE CHANTILLY (Gr 2) (Plat)
     Chantilly - 2002
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2001
  • 2èmePRIX LUPIN (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2001
  • 2èmePRIX FOY GRAY D'ALBION BARRIERE (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 2èmePRIX NIEL (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2001
  • 1erPrix Aqua Tinte II (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
14471 347 590 €2300 m
28.57%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Anabaa Blue1998 (GB)
  • Anabaa1992 (USA)
  • Allez Les Trois1991 (USA)
  • Danzig1977 (USA)
  • Balbonella1984 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Bamieres1978 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Bergamasque1969 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Kashmir1963 (IRE)
  • Bergame1963 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Not Afraid1948 (USA)
  • Roman1937 (USA)
  • Azalea1944 (USA)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Aralia1945 (GER)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Belle Sauvage1949 (GB)
  • Acropolis1952 (GB)
  • Babylonie1985 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Alameda1951 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
104N (Ninon de Re 2014) H14
Anabaa Blue x Ninon de Re
Anabaa BlueNinon de Re 20 000 € Sandy Thomson
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
230Charli Parcs H13
Anabaa Blue x Ella Parcs
Anabaa BlueElla Parcs 250 000 € HORSE RACING ADVISORY
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
248N (Prima Ballerina 2015) M15
Anabaa Blue x Prima Ballerina
Anabaa BluePrima Ballerina 1 000 € LARDOT José
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
267Bryanka F09
Anabaa Blue x Brusca
Anabaa BlueBruscaAmiable 20 000 €
317Ana Style F08
Anabaa Blue x European Style
Anabaa BlueEuropean StyleAmiable 15 000 €
684Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenza 2 500 € ROMDHANE Zied
846Blue Girl Star F05
Anabaa Blue x Behnesa
Anabaa BlueBehnesa 18 000 € THE BLUE SPIRIT
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
123Wanabaa Sim F13
Anabaa Blue x Wanazza
Anabaa BlueWanazzaRacheté 1 500 €
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
210Annapurna F08
Anabaa Blue x Anna Airy
Anabaa BlueAnna AiryRacheté 5 500 €
232Fast Anna F04
Anabaa Blue x Fast Reema
Anabaa BlueFast Reema 1 000 € ANONYME
257Amalthee F04
Anabaa Blue x MARY THE SECOND
Anabaa BlueMARY THE SECONDRetiré 1 000 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
62Leandra Faoudel F14
Anabaa Blue x Lectrice
Anabaa BlueLectriceAmiable 7 000 €
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
206Anaarus M14
Anabaa Blue x Russian Beauty
Anabaa BlueRussian BeautyRacheté 7 000 €
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
88Lady Rafal F15
Anabaa Blue x Lea Eria
Anabaa BlueLea EriaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
216Coeur de Blues H12
Anabaa Blue x Madame de Coeur
Anabaa BlueMadame de CoeurRacheté 1 500 €
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
142Anaspeed d'Hommee F13
Anabaa Blue x La Esplendida
Anabaa BlueLa EsplendidaRacheté 3 000 €
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
114Mitzi Blue F
Anabaa Blue x Moonlight Melody
Anabaa BlueMoonlight MelodyAbsent
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
3Anabaa Blue M98
Anabaa x Allez Les Trois
AnabaaAllez Les Trois
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
13Shining Sea F07
Anabaa Blue x SEELLAND
Anabaa BlueSEELLAND 45 000 € VIDAL Sylvain
307Zina Blue F05
Anabaa Blue x Vezina
Anabaa BlueVezina 46 000 € SARL SIAC
710Ana Style F08
Anabaa Blue x European Style
Anabaa BlueEuropean Style 24 000 € CRISPIN DE MOUBRAY SARL
773Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenzaRacheté 2 500 €
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
226Tudor H11
Anabaa Blue x Moortown
Anabaa BlueMoortownAbsent
355Dhoni M13
Anabaa Blue x Song of India
Anabaa BlueSong of India 6 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
191N (Romantic Notion 2013) M13
Anabaa Blue x Romantic Notion
Anabaa BlueRomantic Notion 9 000 € MULLINS George
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
6N (New Course 2014) F14
Anabaa Blue x New Course
Anabaa BlueNew CourseNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
367Unabaa Mag H08
Anabaa Blue x Awesome Miss
Anabaa BlueAwesome MissRacheté 5 000 €
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
35Surtsey F04
Anabaa Blue x Minaudeuse
Anabaa BlueMinaudeuseRacheté 4 000 €
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
202Tres Rapide F05
Anabaa Blue x Tres Ravi
Anabaa BlueTres Ravi 420 000 € SHADAI FARM
447Ana Style F08
Anabaa Blue x European Style
Anabaa BlueEuropean Style 34 000 € CRISPIN DE MOUBRAY SARL
638Spain Blues F
Anabaa Blue x strike alight
Anabaa Bluestrike alight 11 000 € CRISPIN DE MOUBRAY SARL
799N (Libre Ville 2013) M13
Anabaa Blue x Libre Ville
Anabaa BlueLibre Ville 5 000 € MAB AGENCY
801Lily Lonestar F
Anabaa Blue x Lily Bolero
Anabaa BlueLily Bolero 2 500 € ANONYME
802Loa Loa F04
Anabaa Blue x Lorenza
Anabaa BlueLorenzaRacheté 11 000 €
December Mare Sale Newmarket du 02/12/2013 au 05/12/2013
LotNomPereMereIssue
1798Zina Blue F05
Anabaa Blue x Vezina
Anabaa BlueVezinaRacheté 80 000 €
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
440Anck Su Namun F12
Anabaa Blue x Wain Wright
Anabaa BlueWain WrightRacheté 6 000 €
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
188Bluesky Valley F
Anabaa Blue x Toscane de l'Aube
Anabaa BlueToscane de l'Aube 3 000 € ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
89Adana Blue F12
Anabaa Blue x Aragone
Anabaa BlueAragone 4 000 € HAMEL STUD
115N (Downland 2012) Mng
Anabaa Blue x DOWNLAND
Anabaa BlueDOWNLAND 4 000 € LERAY SARL
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
227Aviatorilor H12
Anabaa Blue x Oppamattox
Anabaa BlueOppamattox 10 000 € FERTILLET Yannick
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
102Ali Man de la Tour H10
Anabaa Blue x Palenka
Anabaa BluePalenkaAbsent
383Bonneville F10
Anabaa Blue x Maya de la Luz
Anabaa BlueMaya de la Luz 4 000 € HUBERT GUY BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
411Satwa Blue F08
Anabaa Blue x Whitby
Anabaa BlueWhitbyAmiable 18 000 €
545princesse bleue F04
Anabaa Blue x LIFE ON THE ROAD
Anabaa BlueLIFE ON THE ROAD 12 000 € PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
156Flavii H09
Anabaa Blue x Zurita Blanca
Anabaa BlueZurita BlancaAbsent
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
4Anachova F11
Anabaa Blue x Balachova
Anabaa BlueBalachova 4 000 € GAUVIN JEAN-PIERRE
27Badino H11
Anabaa Blue x Dinorah
Anabaa BlueDinorah 16 000 € GAUVIN JEAN-PIERRE
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
74Lanabablue F04
Anabaa Blue x Gravure Bleue
Anabaa BlueGravure Bleue 3 000 € Anonyme
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
33CO BLUE SPLASH F08
Anabaa Blue x Gold Splash
Anabaa BlueGold Splash 110 000 € GESTUT SCHLENDERHAN
173Tres Rapide F05
Anabaa Blue x Tres Ravi
Anabaa BlueTres Ravi 250 000 € MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
281Nosail F08
Anabaa Blue x Freezing
Anabaa BlueFreezing 9 000 € CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
469Valyeva F08
Anabaa Blue x Vayeva
Anabaa BlueVayeva 21 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
563Gigana F05
Anabaa Blue x Gigawatt
Anabaa BlueGigawattAmiable 6 000 €
798Fast Anna F04
Anabaa Blue x Fast Reema
Anabaa BlueFast Reema 2 500 € NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
44Midnight Flash F08
Anabaa Blue x Midnight Queen
Anabaa BlueMidnight Queen 8 500 € DOUMEN François
49Minisceongo H08
Anabaa Blue x Museum Piece
Anabaa BlueMuseum Piece 2 000 € SEPULCHRE Dominique
373Royal Classic M
Anabaa Blue x Rapid Lomita
Anabaa BlueRapid Lomita 2 000 € BIGOT Marc
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
218Last Blue M10
Anabaa Blue x Last Sicyos
Anabaa BlueLast Sicyos 3 000 € PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de L'Arc Saint-Cloud le 01/10/2011
LotNomPereMereIssue
34Simba M08
Anabaa Blue x Saiga
Anabaa BlueSaigaRacheté 80 000 €
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
21Bois Sans Soif H11
Anabaa Blue x Rose Indienne
Anabaa BlueRose IndienneNon classé
July Sale Newmarket du 06/07/2011 au 08/07/2011
LotNomPereMereIssue
316Mambo Lady M08
Anabaa Blue x Eccentricity
Anabaa BlueEccentricity 4 500 € Westminster Racehorses GmbH
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
289King Zig H06
Anabaa Blue x Art Fair
Anabaa BlueArt Fair 5 000 € BROADHURST AGENCY
Vente d'Eté Maisons-Laffitte le 11/06/2011
LotNomPereMereIssue
31Poto Mitan F09
Anabaa Blue x Lonara
Anabaa BlueLonara 1 000 € PETIT GUY
61Zianabaa H08
Anabaa Blue x Zita Blues
Anabaa BlueZita BluesRachet 10 000 €
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
50Tresorio M07
Anabaa Blue x
Anabaa BlueRetiré
125Liliane Star F10
Anabaa Blue x La Gloria
Anabaa BlueLa Gloria 15 000 € PETIT Guy
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
1044Tsingy Red M09
Anabaa Blue x Loving Smile
Anabaa BlueLoving Smile 1 500 € ELMARABET Hussein
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
372Lasso Calypso F04
Anabaa Blue x Kenny Glitters
Anabaa BlueKenny Glitters 4 000 € HARAS DE PREAUX
818Lady Anabaa F07
Anabaa Blue x Lady Valerie
Anabaa BlueLady Valerie 1 500 € TARIK Driss
0872pAnabaa Blue M98
Anabaa x Allez Les Trois
AnabaaAllez Les Trois 0 €
December Mare Sale Newmarket du 29/11/2010 au 02/12/2010
LotNomPereMereIssue
1721Thanks Again F05
Anabaa Blue x Exciting Times
Anabaa BlueExciting TimesRacheté 140 000 €
1977Surprise F08
Anabaa Blue x Wicken Wonder
Anabaa BlueWicken Wonder 18 000 € C Dennett
December Foal Sale Newmarket du 24/11/2010 au 27/11/2010
LotNomPereMereIssue
1050Tres Blue M10
Anabaa Blue x Tres Ravi
Anabaa BlueTres RaviRacheté 27 000 €
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
31Küheylah Asil F08
Anabaa Blue x
Anabaa BlueAbsent
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
069bisAbsolutly Me F09
Anabaa Blue x Tadawul
Anabaa BlueTadawul 16 500 € PANTALL HENRI-ALEX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
30Andreola F09
Anabaa Blue x Angeluccia
Anabaa BlueAngeluccia 4 000 € GORSE Guillaume
174Mitzi Blue F
Anabaa Blue x Moonlight Melody
Anabaa BlueMoonlight Melody 16 000 € EQUI-CONSEIL
305N (Bayaniya 2009) M09
Anabaa Blue x Bayaniya
Anabaa BlueBayaniya 5 000 € GRAN SERVICIO MOVIL SL
336Demokles H09
Anabaa Blue x Domus Orea
Anabaa BlueDomus OreaAbsent
395Tostaky Blue H09
Anabaa Blue x Jane Eria
Anabaa BlueJane Eria 7 000 € ALLARD Daniel
401N (Kadance Ring 2009) M09
Anabaa Blue x Kadance Ring
Anabaa BlueKadance Ring 22 000 € VIDAL Sylvain
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
33Poto Mitan F09
Anabaa Blue x Lonara
Anabaa BlueLonara 2 000 € PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
316Normanville F09
Anabaa Blue x Without Shoes
Anabaa BlueWithout Shoes 70 000 € VIDAL Sylvain
417Blue Nak M09
Anabaa Blue x Nakiya
Anabaa BlueNakiya 35 000 € SPRINGER Simon
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
41Domynsky M08
Anabaa Blue x Domus Orea
Anabaa BlueDomus Orea 18 000 € ECURIE TAGADA SARL
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
44Enalia F06
Anabaa Blue x Bielska
Anabaa BlueBielskaRetiré
79Unabaa Mag H08
Anabaa Blue x Awesome Miss
Anabaa BlueAwesome Miss 5 500 € AQPS BLOODSTOCK
197Bariloch M05
Anabaa Blue x Linamox
Anabaa BlueLinamox 1 500 € RHALLAN Adil

Production

Meilleurs produits

  • 09/08/2008 - SPIRIT ONE (4a) - 1er ARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) - Arlington Park - USA (Plat) - 0m
  • 25/08/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 06/10/2012 - ZINABAA (7a) - 1er Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/05/2012 - ZINABAA (7a) - 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/08/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2011 - ZINABAA (6a) - 1er Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/03/2008 - SPIRIT ONE (4a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 16/09/2006 - SPIRIT ONE (2a) - 1er PRIX DES CHENES (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 20/06/2015 - SIMBA (7a) - 1er Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 01/11/2014 - ENERGICA (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2014 - MACHUCAMBO (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/05/2014 - MACHUCAMBO (3a) - 1er 158eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 09/05/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 28/06/2011 - ZINABAA (6a) - 1er Grand Prix de Compiegne (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 19/11/2009 - BLUE CAYENNE (4a) - 1er Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 03/05/2009 - KOTKIDY (3a) - 1er Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2008 - CLAIRE ET BLEU (4a) - 1er PRIX DE LA PEPINIERE (L) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 15/03/2008 - ANACARDE (3a) - 1er PRIX MAURICE CAILLAULT (L) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 19/08/2006 - SPIRIT ONE (2a) - 1er CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville (Plat) - 0m
  • 07/07/2013 - Tres Blue (3a) - 2ème SPARDA 144. DEUTSCHES DERBY (Gr 1) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 29/10/2006 - Spirit One (2a) - 2ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 24/05/2009 - Tres Rapide (4a) - 2ème Grosser Preis der Badischen Unternehmen (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/10/2008 - Tres Rapide (3a) - 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2500m
  • 06/04/2008 - Spirit One (4a) - 2ème PRIX D'HARCOURT (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 18/08/2007 - Spirit One (3a) - 2ème PRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) - Deauville (Plat) - 0m
  • 08/04/2007 - Spirit One (3a) - 2ème PRIX NOAILLES (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 28/04/2009 - Tres Rapide (4a) - 2ème Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 14/06/2008 - Spirit One (4a) - 2ème LA COUPE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 04/12/2012 - Simba (4a) - 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/09/2012 - Absolutly Me (3a) - 2ème Berenberg Bank Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 05/11/2011 - Simba (3a) - 2ème Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 20/12/2010 - Shining Sea (3a) - 2ème Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/07/2010 - Shining Sea (3a) - 2ème Madame Jean Couturié (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 16/06/2009 - Kotkidy (3a) - 2ème Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/05/2009 - Conti Di Luna (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 02/09/2008 - Tres Rapide (3a) - 2ème Prix de Liancourt (L) - Longchamp () - 0m
  • 28/04/2012 - Zianabaa (4a) - 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/08/2009 - Tres Rapide (4a) - 3ème PRIX DE POMONE (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/06/2013 - Tres Blue (3a) - 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 03/11/2009 - Blue Cayenne (4a) - 3ème de Seine-et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 27/10/2008 - Tres Rapide (3a) - 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 31/03/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 01/11/2014 - Powerful Blue (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/10/2011 - Absolutly Me (2a) - 3ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/05/2011 - Zinabaa (6a) - 3ème 89eme Grand Prix de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 30/04/2010 - Shining Sea (3a) - 3ème Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 12/07/2008 - Thanks Again (3a) - 3ème Prix amandine (L) - Deauville () - 1400m
  • 11/05/2008 - Tres Rapide (3a) - 3ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 23/03/2007 - Spirit One (3a) - 3ème PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud () - 0m
  • 05/05/2017 - Anaspeed d'Hommee (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2017 - Artemidor (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Artemidor (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Murillo (7a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 01/03/2017 - Tostaky Blue (8a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/12/2016 - Charli Parcs (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 16/12/2016 - Pti Paul (3a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 11/12/2016 - Creole Blue (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/11/2016 - Charli Parcs (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/10/2016 - Line Et Bleu (8a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 25/09/2016 - Alamo (8a) - Merano - ITY (Plat) - 1600m
  • 05/09/2016 - Safina Blue (7a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 26/07/2016 - Rinablue (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 5200m
  • 25/07/2016 - Apropos de Houelle (4a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 23/07/2016 - Don Chaba (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 15/07/2016 - Safina Blue (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 24/04/2016 - Rinablue (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 13/04/2016 - Zillion Dollar Cup (8a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 30/03/2016 - Garlin Blues (8a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 19/02/2016 - Demon Blue (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 09/01/2016 - Coeur de Blues (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/11/2015 - Bois Sans Soif (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 25/10/2015 - Demon Blue (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/10/2015 - Safina Blue (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 18/10/2015 - Chaminiou Aulmes (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 09/10/2015 - Tostaky Blue (6a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/10/2015 - Tudor (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2015 - Milano Blues (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 25/08/2015 - Perrecalla (5a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2015 - Anachova (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/08/2015 - Chaminiou Aulmes (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 25/07/2015 - Sea Dream (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2015 - Lytea (7a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 10/07/2015 - Sea Dream (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 28/06/2015 - Alamo (7a) - Merano - ITY (Plat) - 2400m
  • 18/06/2015 - Sea Dream (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 17/06/2015 - Tostaky Blue (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/05/2015 - Line Et Bleu (7a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 18/05/2015 - Murillo (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 12/05/2015 - Demon Blue (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 30/04/2015 - Blue Master (7a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 24/04/2015 - Safina Blue (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 17/04/2015 - Tucumano (9a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 16/03/2015 - Destin Blue (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/03/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/03/2015 - Black Nevez (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 26/02/2015 - Bermuda Boy (10a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 07/02/2015 - Madonna Blue (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 22/01/2015 - Zillion Dollar Cup (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 31/12/2014 - Tudor (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2014 - Tudor (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2014 - Speedy Blue Girl (6a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/11/2014 - Tostaky Blue (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/11/2014 - Nabaa Speed (4a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 08/11/2014 - Garlin Blues (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 06/11/2014 - Madonna Blue (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/10/2014 - Garlin Blues (6a) - Longchamp (Plat) - 2150m
  • 19/10/2014 - Anachova (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 14/10/2014 - Garlin Blues (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 12/10/2014 - Apocal (10a) - Taby - SWE (Plat) - 4500m
  • 07/10/2014 - Perrecalla (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 01/10/2014 - Demokles (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1600m
  • 24/09/2014 - Tostaky Blue (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/09/2014 - Viamare (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 08/09/2014 - El Mulino (7a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/09/2014 - Powerful Blue (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/08/2014 - Earth Song (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 24/08/2014 - El Mulino (7a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/08/2014 - Anachova (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 17/08/2014 - Levanto (6a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 25/07/2014 - Safina Blue (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 30/06/2014 - Lytea (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 27/06/2014 - Lorado (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 27/06/2014 - Lorado (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 16/06/2014 - Energica (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/06/2014 - Flavii (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 09/06/2014 - Destin Blue (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Levanto (6a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 05/06/2014 - Simba (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/05/2014 - Demokles (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1600m
  • 19/05/2014 - Tostaky Blue (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 18/05/2014 - Cresta Run (4a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 08/05/2014 - Levanto (6a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Blue Master (6a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/05/2014 - Garlin Blues (6a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 30/04/2014 - Machucambo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 27/04/2014 - Kizzy Nizzy (3a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 25/04/2014 - Bermuda Boy (9a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4300m
  • 08/04/2014 - Simba (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 07/04/2014 - Unabaa Mag (6a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 06/04/2014 - Küheylah Asil (2014a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 26/03/2014 - Energica (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 26/03/2014 - Cheveley (6a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 23/03/2014 - Lytea (6a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 12/03/2014 - Cheveley (6a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 05/03/2014 - Nabaa Speed (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/02/2014 - Murillo (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 01/02/2014 - Nabaa Speed (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Destin Blue (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 12/01/2014 - Küheylah Asil (6a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 22/12/2013 - Küheylah Asil (2013a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 12/12/2013 - Tout En Bleu (7a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/12/2013 - Flavii (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/11/2013 - Machucambo (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/11/2013 - Mr Lucas (2013a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 11/11/2013 - Kismayou (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 10/11/2013 - Black Nevez (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 05/11/2013 - Milano Blues (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 31/10/2013 - Cheveley (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2013 - Blue Master (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2013 - Lytea (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 31/10/2013 - Lytea (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 28/10/2013 - Mr Lucas (2013a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 28/10/2013 - Mr Lucas (2013a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 19/10/2013 - Blueskaya (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 13/10/2013 - Earth Song (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 01/10/2013 - Mitzi Blue (2013a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 15/09/2013 - Milano Blues (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Fahirah (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Fahirah (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 03/09/2013 - Line Et Bleu (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 31/08/2013 - El Mulino (6a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 25/08/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 18/08/2013 - Levanto (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 03/08/2013 - Blueskaya (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 29/07/2013 - Safina Blue (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 27/07/2013 - Earth Song (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/07/2013 - Flavii (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/07/2013 - Bluetop (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2013 - Line Et Bleu (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/07/2013 - Earth Song (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 30/06/2013 - Unabaa Mag (5a) - Erbray (Plat) - 2200m
  • 29/06/2013 - El Mulino (6a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 20/06/2013 - Blue Diva (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 05/06/2013 - Blue Saphire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 05/06/2013 - Blue Saphire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 27/05/2013 - Perrecalla (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 26/05/2013 - Bluetop (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 3400m
  • 16/05/2013 - Blue Master (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 12/05/2013 - Samana Blue (7a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 12/05/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 12/05/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 04/05/2013 - Simba (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/04/2013 - Garlin Blues (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 09/04/2013 - Viamare (6a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/04/2013 - Unabaa Mag (5a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 31/03/2013 - Lorado (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 29/03/2013 - Indian Force (2013a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 28/03/2013 - Garlin Blues (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/03/2013 - Soir d'Ete (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 05/03/2013 - Garlin Blues (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 25/02/2013 - Destin Blue (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 24/02/2013 - Lorado (4a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 23/02/2013 - Tostaky Blue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 09/02/2013 - Zillion Dollar Cup (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 07/02/2013 - Earth Song (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/02/2013 - Tostaky Blue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2013 - Zianabaa (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/01/2013 - Blue Saphire (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 04/12/2012 - Perrecalla (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1500m
  • 15/11/2012 - El Mulino (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 05/11/2012 - Tres Blue (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 31/10/2012 - Viamare (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/10/2012 - Levanto (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 28/10/2012 - Levanto (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 20/10/2012 - Blue San (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 19/10/2012 - A la Vida (8a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 15/10/2012 - Flavii (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 01/10/2012 - Tout En Bleu (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 28/09/2012 - Tucumano (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 16/09/2012 - Unabaa Mag (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 09/09/2012 - El Mulino (5a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 31/08/2012 - Forte Blue Javilex (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 26/08/2012 - Minisceongo (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Abades (7a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/07/2012 - Poto Mitan (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 21/07/2012 - Tout En Bleu (6a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/07/2012 - Levanto (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 13/07/2012 - Viamare (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 07/07/2012 - Simba (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/07/2012 - Lytea (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 02/07/2012 - Absolutly Me (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 01/07/2012 - Annapurna (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 01/07/2012 - Levanto (4a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 17/06/2012 - Forte Blue Javilex (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/06/2012 - Destin Blue (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 13/06/2012 - Lorado (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/06/2012 - King Zig (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 03/06/2012 - King Zig (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 29/05/2012 - Tucumano (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 28/05/2012 - Line Et Bleu (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/05/2012 - Royal Classic (2012a) - Izmir - TUR (Plat) - 1400m
  • 19/05/2012 - Tucumano (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/05/2012 - Blue Master (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/05/2012 - Perrecalla (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 17/05/2012 - Lytea (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/05/2012 - Apocal (8a) - Taby - SWE (Plat) - 3500m
  • 09/05/2012 - Zillion Dollar Cup (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 09/05/2012 - Zillion Dollar Cup (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 08/05/2012 - Safina Blue (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 07/05/2012 - Destin Blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 07/05/2012 - Destin Blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 06/05/2012 - Alamo (4a) - Aarau - SWI (Plat) - 2600m
  • 30/04/2012 - Tucumano (6a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 27/04/2012 - Indian Force (2012a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 23/04/2012 - Garlin Blues (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/04/2012 - Perrecalla (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 17/04/2012 - Jimmy Jet (5a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 11/04/2012 - Zianabaa (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/04/2012 - Alamo (4a) - Fehraltorf - SWI (Plat) - 2500m
  • 27/03/2012 - Safina Blue (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 26/03/2012 - Simba (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 20/03/2012 - Tostaky Blue (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/03/2012 - Blue Saphire (4a) - Deauville () - 3400m
  • 07/03/2012 - Valse de la Tour (7a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 29/02/2012 - Line Et Bleu (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 28/02/2012 - A la Vida (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 27/02/2012 - Flavii (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 26/02/2012 - Bryanka (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 12/01/2012 - Funny Lotery (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 04/01/2012 - Funny Lotery (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/01/2012 - Complicated (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2011 - Dancer On Ice (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 07/12/2011 - Line Et Bleu (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 07/12/2011 - Blue Saphire (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/11/2011 - Tucumano (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2500m
  • 28/11/2011 - Tout En Bleu (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 28/11/2011 - Valse de la Tour (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 25/11/2011 - Flavii (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 20/11/2011 - Tostaky Blue (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 17/11/2011 - Valyeva (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/11/2011 - Abades (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 12/11/2011 - Alamo (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2100m
  • 10/11/2011 - Cheveley (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 08/11/2011 - Speedy Blue Girl (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 06/11/2011 - Sunseeker (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/11/2011 - Mirandola (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 30/10/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/10/2011 - El Mulino (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 27/10/2011 - Zillion Dollar Cup (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 26/10/2011 - A la Vida (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 23/10/2011 - Alamo (3a) - Maienfeld - SWI (Plat) - 2100m
  • 22/10/2011 - Ana Style (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 10/10/2011 - Küheylah Asil (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/10/2011 - Absolutly Me (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/10/2011 - Tucumano (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 28/09/2011 - Madonna Blue (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 27/09/2011 - Funny Lotery (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 25/09/2011 - Sunseeker (3a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 20/09/2011 - Sinti Blue (4a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 20/09/2011 - Kotkidy (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2011 - Royal Classic (2011a) - Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 16/09/2011 - Valyeva (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/09/2011 - Küheylah Asil (3a) - Evreux (Plat) - 1300m
  • 10/09/2011 - Alamo (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 1800m
  • 31/08/2011 - Madonna Blue (3a) - Jarnac (Plat) - 1800m
  • 29/08/2011 - Mont Miracle (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 27/08/2011 - Complicated (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 17/08/2011 - Apocal (7a) - Taby - SWE (Plat) - 3500m
  • 16/08/2011 - Speedy Blue Girl (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - Tout En Bleu (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 09/08/2011 - Andador (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/08/2011 - El Mulino (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 01/08/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 30/07/2011 - Royal Classic (2011a) - Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 28/07/2011 - Tocblue (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 25/07/2011 - Demokles (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 20/07/2011 - Apocal (7a) - Taby - SWE (Plat) - 4000m
  • 19/07/2011 - Conti Di Luna (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/07/2011 - A la Vida (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 13/07/2011 - Simba (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 12/07/2011 - Avenue Express (2011a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 13/06/2011 - Mambo Lady (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 11/06/2011 - Ana Style (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Funny Lotery (4a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 05/06/2011 - Spain Blues (2011a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2011 - Blue Fall (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 28/05/2011 - Bluetop (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/05/2011 - El Mulino (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 26/05/2011 - Annapurna (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 17/05/2011 - Zianabaa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2011 - Conti Di Luna (5a) - Carcassonne (Plat) - 2200m
  • 15/05/2011 - El Mulino (4a) - Carcassonne (Plat) - 2200m
  • 11/05/2011 - Bermuda Boy (6a) - Wincanton - GB (Haies) - 4000m
  • 06/05/2011 - Garlin Blues (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 30/04/2011 - Bluetop (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/04/2011 - Fleche d'Arcis (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1900m
  • 27/04/2011 - Blue Fall (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/04/2011 - Jimmy Jet (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 19/04/2011 - Zinabaa (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 17/04/2011 - Cape Point (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/04/2011 - Ville Blue (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 15/04/2011 - Remember Now (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 10/04/2011 - Mrassu (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 08/04/2011 - Viamare (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/04/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/03/2011 - Blue Master (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 29/03/2011 - Zinabaa (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/03/2011 - Garlin Blues (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 25/03/2011 - Andador (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 23/03/2011 - Prince Palois (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/03/2011 - Little Storm (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/03/2011 - Remember Now (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 10/03/2011 - Lauren (4a) - Grosseto - ITY (Steeple) - 3400m
  • 09/03/2011 - Indian Force (2011a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/02/2011 - Fleche d'Arcis (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 13/02/2011 - Little Storm (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 12/02/2011 - Blue San (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 05/02/2011 - Tout En Bleu (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 10/01/2011 - Dona (7a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 10/01/2011 - Dona (7a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 04/01/2011 - Abades (6a) - Pau (Plat) - 1900m
  • 01/01/2011 - Bermuda Boy (6a) - Pau (Haies) - 3400m
  • 27/11/2010 - Abades (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 26/11/2010 - Little Storm (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 15/11/2010 - San Telmo (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/11/2010 - Zinabaa (5a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 10/11/2010 - Dona (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3300m
  • 09/11/2010 - Abades (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/11/2010 - Sinti Blue (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 06/11/2010 - San Telmo (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 28/10/2010 - Nachos (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 14/10/2010 - Spain Blues (2010a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 12/10/2010 - Zinabaa (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/10/2010 - Tout En Bleu (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 03/10/2010 - Andador (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 27/09/2010 - Nachos (6a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 17/09/2010 - Nosail (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 16/09/2010 - Fordham (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 15/09/2010 - Simba (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 12/09/2010 - Mrassu (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 11/09/2010 - San Telmo (2a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 30/08/2010 - Ana Style (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/08/2010 - Abades (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 08/08/2010 - Hello My Lord (6a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 02/08/2010 - Neaubilis (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 31/07/2010 - Valse de la Tour (5a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 25/07/2010 - Valse de la Tour (5a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 05/07/2010 - Fordham (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 04/07/2010 - Zinabaa (5a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 24/06/2010 - Samana Blue (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 20/06/2010 - Fordham (4a) - Erbray (Haies) - 3300m
  • 14/06/2010 - Zinabaa (5a) - Nort sur Erdre (Plat) - 1800m
  • 09/06/2010 - Deacon Blue (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2010 - King Zig (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2500m
  • 29/05/2010 - Shining Sea (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/05/2010 - Mrassu (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 24/05/2010 - Sangh Blue (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 23/05/2010 - Anacarde (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 11/05/2010 - Kotkidy (4a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 09/05/2010 - Tresorio (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 07/05/2010 - Tout En Bleu (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 25/04/2010 - Samana Blue (4a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 11/04/2010 - Tresorio (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 04/04/2010 - Kolisky (5a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 23/03/2010 - Malindi (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 21/03/2010 - Lonia Blue (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/03/2010 - Hello My Lord (6a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 06/03/2010 - Shining Sea (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/01/2010 - Tout En Bleu (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 17/12/2009 - Abades (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 24/11/2009 - Zillione (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 07/11/2009 - Nachos (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 06/11/2009 - rumba blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 05/11/2009 - Shining Sea (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/11/2009 - Mycenes (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 03/11/2009 - Devoir de Memoire (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 18/10/2009 - Spain Blues (2009a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/10/2009 - Zillione (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 11/10/2009 - Abades (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 27/09/2009 - Pentacle (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 14/09/2009 - Fordham (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 20/08/2009 - Devoir de Memoire (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 16/08/2009 - Samana Blue (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 27/07/2009 - Bariloch (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 19/07/2009 - Lonia Blue (3a) - Vichy (Plat) - 1800m
  • 14/07/2009 - Bariloch (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 05/07/2009 - Annabelle Blue (3a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 05/07/2009 - rumba blue (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 09/06/2009 - King Zig (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 09/06/2009 - Blue Cayenne (4a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/06/2009 - Susrstey (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 01/06/2009 - Bariloch (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 31/05/2009 - Tucumano (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 31/05/2009 - Lanabablue (5a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 15/05/2009 - Tucumano (3a) - Vichy (Plat) - 1800m
  • 13/05/2009 - Vincenzo Blue (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/05/2009 - Mycenes (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 10/05/2009 - Surtsey (5a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 28/04/2009 - Conti Di Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 23/04/2009 - The Quaterback (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 21/04/2009 - Lanabablue (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2150m
  • 05/04/2009 - Baaliblue (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 31/03/2009 - A la Vida (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 14/04/2008 - Tres Rapide (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 01/08/2006 - Spirit One (2a) - Deauville () - 0m
  • 00/00/0000 - Cheveley (-2008a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 00/00/0000 - Blue Master (-2008a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 00/00/0000 - Lytea (-2008a) - Amiens (Plat) - 2900m

Récents vainqueurs

  • 05/05/2017 - Anaspeed d'Hommee (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2017 - Artemidor (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Artemidor (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Murillo (7a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 01/03/2017 - Tostaky Blue (8a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/12/2016 - Charli Parcs (3a) - Kempton (GB) - 3200m
  • 16/12/2016 - Pti Paul (3a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 11/12/2016 - Creole Blue (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/11/2016 - Charli Parcs (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/10/2016 - Line Et Bleu (8a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 25/09/2016 - Alamo (8a) - Merano (ITY) - 1600m
  • 05/09/2016 - Safina Blue (7a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 26/07/2016 - Rinablue (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 5200m
  • 25/07/2016 - Apropos de Houelle (4a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 23/07/2016 - Don Chaba (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 15/07/2016 - Safina Blue (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 24/04/2016 - Rinablue (6a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 13/04/2016 - Zillion Dollar Cup (8a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 30/03/2016 - Garlin Blues (8a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 19/02/2016 - Demon Blue (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 09/01/2016 - Coeur de Blues (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/11/2015 - Bois Sans Soif (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 25/10/2015 - Demon Blue (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 23/10/2015 - Safina Blue (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 18/10/2015 - Chaminiou Aulmes (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 09/10/2015 - Tostaky Blue (6a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/10/2015 - Tudor (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2015 - Milano Blues (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 25/08/2015 - Perrecalla (5a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2015 - Anachova (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/08/2015 - Chaminiou Aulmes (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 25/07/2015 - Sea Dream (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2015 - Lytea (7a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 10/07/2015 - Sea Dream (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 28/06/2015 - Alamo (7a) - Merano (ITY) - 2400m
  • 20/06/2015 - SIMBA (7a) - 1er Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 18/06/2015 - Sea Dream (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 17/06/2015 - Tostaky Blue (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/05/2015 - Line Et Bleu (7a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 18/05/2015 - Murillo (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 12/05/2015 - Demon Blue (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 30/04/2015 - Blue Master (7a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 24/04/2015 - Safina Blue (6a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 17/04/2015 - Tucumano (9a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 31/03/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/03/2015 - Destin Blue (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/03/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/03/2015 - Black Nevez (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 26/02/2015 - Bermuda Boy (10a) - Ludlow (GB) - 4000m
  • 23/02/2015 - Speedy Blue Girl (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 07/02/2015 - Madonna Blue (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 22/01/2015 - Zillion Dollar Cup (7a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 31/12/2014 - Tudor (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2014 - Tudor (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2014 - Speedy Blue Girl (6a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/11/2014 - Tostaky Blue (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/11/2014 - Nabaa Speed (4a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 08/11/2014 - Garlin Blues (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 06/11/2014 - Madonna Blue (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/11/2014 - ENERGICA (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2014 - Powerful Blue (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/10/2014 - Garlin Blues (6a) - Longchamp (Plat) - 2150m
  • 19/10/2014 - Anachova (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 14/10/2014 - Garlin Blues (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 12/10/2014 - Apocal (10a) - Taby (SWE) - 4500m
  • 07/10/2014 - Perrecalla (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 01/10/2014 - Demokles (5a) - Sha Tin (HK) - 1600m
  • 24/09/2014 - Tostaky Blue (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/09/2014 - Viamare (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 08/09/2014 - El Mulino (7a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/09/2014 - Powerful Blue (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/08/2014 - Earth Song (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 24/08/2014 - El Mulino (7a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/08/2014 - Anachova (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 17/08/2014 - Levanto (6a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2150m
  • 25/07/2014 - Safina Blue (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 30/06/2014 - Lytea (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 27/06/2014 - Lorado (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 27/06/2014 - Lorado (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 16/06/2014 - Energica (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2014 - MACHUCAMBO (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 10/06/2014 - Flavii (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 09/06/2014 - Destin Blue (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/06/2014 - Levanto (6a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 05/06/2014 - Simba (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 25/05/2014 - Demokles (5a) - Sha Tin (HK) - 1600m
  • 24/05/2014 - MACHUCAMBO (3a) - 1er 158eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 19/05/2014 - Tostaky Blue (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 18/05/2014 - Cresta Run (4a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 08/05/2014 - Levanto (6a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Blue Master (6a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 01/05/2014 - Garlin Blues (6a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 30/04/2014 - Machucambo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 27/04/2014 - Kizzy Nizzy (3a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 25/04/2014 - Bermuda Boy (9a) - Newton Abbot (GB) - 4300m
  • 08/04/2014 - Simba (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 07/04/2014 - Unabaa Mag (6a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 06/04/2014 - Küheylah Asil (2014a) - Koln (GER) - 1300m
  • 26/03/2014 - Energica (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 26/03/2014 - Cheveley (6a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 23/03/2014 - Lytea (6a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 12/03/2014 - Cheveley (6a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 05/03/2014 - Nabaa Speed (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/02/2014 - Murillo (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 01/02/2014 - Nabaa Speed (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 14/01/2014 - Destin Blue (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 12/01/2014 - Küheylah Asil (6a) - Neuss (GER) - 1500m
  • 22/12/2013 - Küheylah Asil (2013a) - Dortmund (GER) - 1700m
  • 12/12/2013 - Tout En Bleu (7a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/12/2013 - Flavii (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/11/2013 - Machucambo (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/11/2013 - Mr Lucas (2013a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 11/11/2013 - Kismayou (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 10/11/2013 - Black Nevez (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 05/11/2013 - Milano Blues (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 31/10/2013 - Cheveley (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2013 - Blue Master (5a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2013 - Lytea (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 31/10/2013 - Lytea (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 28/10/2013 - Mr Lucas (2013a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 28/10/2013 - Mr Lucas (2013a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 19/10/2013 - Blueskaya (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 13/10/2013 - Earth Song (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 01/10/2013 - Mitzi Blue (2013a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 15/09/2013 - Milano Blues (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Fahirah (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Fahirah (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 03/09/2013 - Line Et Bleu (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 31/08/2013 - El Mulino (6a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 25/08/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 25/08/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 18/08/2013 - Levanto (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 04/08/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Osaf Prix de Reux (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/08/2013 - Blueskaya (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 29/07/2013 - Safina Blue (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 27/07/2013 - Earth Song (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/07/2013 - Flavii (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/07/2013 - Bluetop (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 07/07/2013 - Tres Blue (3a) - 2ème SPARDA 144. DEUTSCHES DERBY (Gr 1) - Hamburg (GER) - 2400m
  • 04/07/2013 - Line Et Bleu (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 01/07/2013 - Earth Song (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 30/06/2013 - Unabaa Mag (5a) - Erbray (Plat) - 2200m
  • 29/06/2013 - El Mulino (6a) - Carpentras (Plat) - 2150m
  • 20/06/2013 - Blue Diva (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 16/06/2013 - Tres Blue (3a) - 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 05/06/2013 - Blue Saphire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 05/06/2013 - Blue Saphire (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 27/05/2013 - Perrecalla (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 26/05/2013 - Bluetop (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 3400m
  • 16/05/2013 - Blue Master (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 12/05/2013 - Samana Blue (7a) - Madrid (SPA) - 2100m
  • 12/05/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 12/05/2013 - Poto Mitan (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 09/05/2013 - TRES BLUE (3a) - 1er Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/05/2013 - Simba (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/04/2013 - Garlin Blues (5a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 09/04/2013 - Viamare (6a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/04/2013 - Unabaa Mag (5a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 31/03/2013 - Lorado (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 29/03/2013 - Indian Force (2013a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 28/03/2013 - Garlin Blues (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/03/2013 - Soir d'Ete (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 05/03/2013 - Garlin Blues (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 25/02/2013 - Destin Blue (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 24/02/2013 - Lorado (4a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 23/02/2013 - Tostaky Blue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 09/02/2013 - Zillion Dollar Cup (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 07/02/2013 - Earth Song (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/02/2013 - Tostaky Blue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2013 - Zianabaa (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/01/2013 - Blue Saphire (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 04/12/2012 - Perrecalla (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1500m
  • 04/12/2012 - Simba (4a) - 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/11/2012 - El Mulino (5a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 05/11/2012 - Tres Blue (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 31/10/2012 - Viamare (5a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 28/10/2012 - Levanto (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 28/10/2012 - Levanto (4a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 20/10/2012 - Blue San (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 19/10/2012 - A la Vida (8a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 15/10/2012 - Flavii (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 06/10/2012 - ZINABAA (7a) - 1er Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/10/2012 - Tout En Bleu (6a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 28/09/2012 - Tucumano (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 16/09/2012 - Unabaa Mag (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 09/09/2012 - El Mulino (5a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 02/09/2012 - Absolutly Me (3a) - 2ème Berenberg Bank Cup (L) - Baden Baden (GER) - 1800m
  • 31/08/2012 - Forte Blue Javilex (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 26/08/2012 - Minisceongo (4a) - La Roche Posay (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Abades (7a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/07/2012 - Poto Mitan (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 21/07/2012 - Tout En Bleu (6a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/07/2012 - Levanto (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 13/07/2012 - Viamare (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 07/07/2012 - Simba (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/07/2012 - Lytea (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 02/07/2012 - Absolutly Me (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 01/07/2012 - Annapurna (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 01/07/2012 - Levanto (4a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 17/06/2012 - Forte Blue Javilex (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/06/2012 - Destin Blue (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 13/06/2012 - Lorado (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/06/2012 - King Zig (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 03/06/2012 - King Zig (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 29/05/2012 - Tucumano (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 28/05/2012 - Line Et Bleu (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/05/2012 - Royal Classic (2012a) - Izmir (TUR) - 1400m
  • 19/05/2012 - Tucumano (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 18/05/2012 - Blue Master (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/05/2012 - Perrecalla (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 17/05/2012 - Lytea (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/05/2012 - Apocal (8a) - Taby (SWE) - 3500m
  • 09/05/2012 - Zillion Dollar Cup (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 09/05/2012 - Zillion Dollar Cup (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 08/05/2012 - Safina Blue (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 07/05/2012 - Destin Blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 07/05/2012 - Destin Blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 06/05/2012 - Alamo (4a) - Aarau (SWI) - 2600m
  • 01/05/2012 - ZINABAA (7a) - 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/04/2012 - Tucumano (6a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 28/04/2012 - Zianabaa (4a) - 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2012 - Indian Force (2012a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 23/04/2012 - Garlin Blues (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/04/2012 - Perrecalla (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 17/04/2012 - Jimmy Jet (5a) - Firenze (ITY) - 2000m
  • 11/04/2012 - Zianabaa (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/04/2012 - Alamo (4a) - Fehraltorf (SWI) - 2500m
  • 27/03/2012 - Safina Blue (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 26/03/2012 - Simba (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 20/03/2012 - Tostaky Blue (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/03/2012 - Blue Saphire (4a) - Deauville () - 3400m
  • 07/03/2012 - Valse de la Tour (7a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 29/02/2012 - Line Et Bleu (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 28/02/2012 - A la Vida (8a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 27/02/2012 - Flavii (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 26/02/2012 - Bryanka (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 12/01/2012 - Funny Lotery (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 04/01/2012 - Funny Lotery (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/01/2012 - Complicated (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2011 - Dancer On Ice (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 07/12/2011 - Line Et Bleu (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 07/12/2011 - Blue Saphire (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/11/2011 - Tucumano (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2500m
  • 28/11/2011 - Tout En Bleu (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 28/11/2011 - Valse de la Tour (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 25/11/2011 - Flavii (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 20/11/2011 - Tostaky Blue (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 17/11/2011 - Valyeva (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/11/2011 - Abades (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 12/11/2011 - Alamo (3a) - Avenches (SWI) - 2100m
  • 10/11/2011 - Cheveley (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 08/11/2011 - Speedy Blue Girl (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 06/11/2011 - Sunseeker (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 05/11/2011 - Simba (3a) - 2ème Grand Prix du Nord (L) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 01/11/2011 - Mirandola (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 30/10/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/10/2011 - El Mulino (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 27/10/2011 - Zillion Dollar Cup (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 26/10/2011 - A la Vida (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/10/2011 - Absolutly Me (2a) - 3ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/10/2011 - Alamo (3a) - Maienfeld (SWI) - 2100m
  • 22/10/2011 - Ana Style (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 10/10/2011 - Küheylah Asil (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/10/2011 - Absolutly Me (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/10/2011 - Tucumano (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 28/09/2011 - Madonna Blue (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 27/09/2011 - Funny Lotery (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 25/09/2011 - Sunseeker (3a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 20/09/2011 - Sinti Blue (4a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 20/09/2011 - Kotkidy (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2011 - Royal Classic (2011a) - Izmir (TUR) - 1200m
  • 16/09/2011 - Valyeva (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 11/09/2011 - Küheylah Asil (3a) - Evreux (Plat) - 1300m
  • 10/09/2011 - Alamo (3a) - Avenches (SWI) - 1800m
  • 31/08/2011 - Madonna Blue (3a) - Jarnac (Plat) - 1800m
  • 29/08/2011 - Mont Miracle (5a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 28/08/2011 - ZINABAA (6a) - 1er Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 27/08/2011 - Complicated (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 17/08/2011 - Apocal (7a) - Taby (SWE) - 3500m
  • 16/08/2011 - Speedy Blue Girl (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/08/2011 - Tout En Bleu (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 09/08/2011 - Andador (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/08/2011 - El Mulino (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 01/08/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 30/07/2011 - Royal Classic (2011a) - Izmir (TUR) - 1200m
  • 28/07/2011 - Tocblue (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 25/07/2011 - Demokles (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 20/07/2011 - Apocal (7a) - Taby (SWE) - 4000m
  • 19/07/2011 - Conti Di Luna (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/07/2011 - A la Vida (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 13/07/2011 - Simba (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 12/07/2011 - Avenue Express (2011a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 28/06/2011 - ZINABAA (6a) - 1er Grand Prix de Compiegne (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/06/2011 - Mambo Lady (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 11/06/2011 - Ana Style (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Funny Lotery (4a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 05/06/2011 - Spain Blues (2011a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/06/2011 - Blue Fall (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 28/05/2011 - Bluetop (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/05/2011 - Zinabaa (6a) - 3ème 89eme Grand Prix de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 28/05/2011 - El Mulino (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 26/05/2011 - Annapurna (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 17/05/2011 - Zianabaa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2011 - Conti Di Luna (5a) - Carcassonne (Plat) - 2200m
  • 15/05/2011 - El Mulino (4a) - Carcassonne (Plat) - 2200m
  • 11/05/2011 - Bermuda Boy (6a) - Wincanton (GB) - 4000m
  • 06/05/2011 - Garlin Blues (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 30/04/2011 - Bluetop (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/04/2011 - Fleche d'Arcis (3a) - Madrid (SPA) - 1900m
  • 27/04/2011 - Blue Fall (4a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 25/04/2011 - Jimmy Jet (4a) - Roma (ITY) - 1800m
  • 19/04/2011 - Zinabaa (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 17/04/2011 - Cape Point (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/04/2011 - Ville Blue (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 15/04/2011 - Remember Now (5a) - Ayr (GB) - 3200m
  • 10/04/2011 - Mrassu (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 08/04/2011 - Viamare (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/04/2011 - Devoir de Memoire (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/03/2011 - Blue Master (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 29/03/2011 - Zinabaa (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/03/2011 - Garlin Blues (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 25/03/2011 - Andador (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 23/03/2011 - Prince Palois (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/03/2011 - Little Storm (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/03/2011 - Remember Now (5a) - Stratford (GB) - 3300m
  • 10/03/2011 - Lauren (4a) - Grosseto (ITY) - 3400m
  • 09/03/2011 - Indian Force (2011a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 13/02/2011 - Fleche d'Arcis (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 13/02/2011 - Little Storm (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 12/02/2011 - Blue San (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 05/02/2011 - Tout En Bleu (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 10/01/2011 - Dona (7a) - Taunton (GB) - 3400m
  • 10/01/2011 - Dona (7a) - Taunton (GB) - 3400m
  • 04/01/2011 - Abades (6a) - Pau (Plat) - 1900m
  • 01/01/2011 - Bermuda Boy (6a) - Pau (Haies) - 3400m
  • 20/12/2010 - Shining Sea (3a) - 2ème Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 27/11/2010 - Abades (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 26/11/2010 - Little Storm (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 15/11/2010 - San Telmo (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/11/2010 - Zinabaa (5a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 10/11/2010 - Dona (6a) - Huntingdon (GB) - 3300m
  • 09/11/2010 - Abades (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/11/2010 - Sinti Blue (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 06/11/2010 - San Telmo (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 28/10/2010 - Nachos (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 14/10/2010 - Spain Blues (2010a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 12/10/2010 - Zinabaa (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/10/2010 - Tout En Bleu (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 03/10/2010 - Andador (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 27/09/2010 - Nachos (6a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 17/09/2010 - Nosail (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 16/09/2010 - Fordham (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 15/09/2010 - Simba (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 12/09/2010 - Mrassu (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 11/09/2010 - San Telmo (2a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 30/08/2010 - Ana Style (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/08/2010 - Abades (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 08/08/2010 - Hello My Lord (6a) - La Roche Posay (Plat) - 1700m
  • 02/08/2010 - Neaubilis (3a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 31/07/2010 - Valse de la Tour (5a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 25/07/2010 - Valse de la Tour (5a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 24/07/2010 - Shining Sea (3a) - 2ème Madame Jean Couturié (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/07/2010 - Fordham (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 04/07/2010 - Zinabaa (5a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 24/06/2010 - Samana Blue (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 20/06/2010 - Fordham (4a) - Erbray (Haies) - 3300m
  • 14/06/2010 - Zinabaa (5a) - Nort sur Erdre (Plat) - 1800m
  • 09/06/2010 - Deacon Blue (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2010 - King Zig (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2500m
  • 29/05/2010 - Shining Sea (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/05/2010 - Mrassu (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 24/05/2010 - Sangh Blue (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 23/05/2010 - Anacarde (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 11/05/2010 - Kotkidy (4a) - Killarney (IRE) - 3400m
  • 09/05/2010 - Tresorio (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 07/05/2010 - Tout En Bleu (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 30/04/2010 - Shining Sea (3a) - 3ème Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 25/04/2010 - Samana Blue (4a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 11/04/2010 - Tresorio (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 04/04/2010 - Kolisky (5a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 23/03/2010 - Malindi (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 21/03/2010 - Lonia Blue (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/03/2010 - Hello My Lord (6a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 06/03/2010 - Shining Sea (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/01/2010 - Tout En Bleu (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 17/12/2009 - Abades (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 24/11/2009 - Zillione (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 19/11/2009 - BLUE CAYENNE (4a) - 1er Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 07/11/2009 - Nachos (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 06/11/2009 - rumba blue (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 05/11/2009 - Shining Sea (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/11/2009 - Mycenes (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 03/11/2009 - Devoir de Memoire (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 03/11/2009 - Blue Cayenne (4a) - 3ème de Seine-et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 18/10/2009 - Spain Blues (2009a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/10/2009 - Zillione (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 11/10/2009 - Abades (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 27/09/2009 - Pentacle (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 14/09/2009 - Fordham (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 20/08/2009 - Devoir de Memoire (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 16/08/2009 - Samana Blue (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 15/08/2009 - Tres Rapide (4a) - 3ème PRIX DE POMONE (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 27/07/2009 - Bariloch (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 19/07/2009 - Lonia Blue (3a) - Vichy (Plat) - 1800m
  • 14/07/2009 - Bariloch (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 05/07/2009 - Annabelle Blue (3a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 05/07/2009 - rumba blue (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 16/06/2009 - Kotkidy (3a) - 2ème Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2009 - King Zig (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 09/06/2009 - Blue Cayenne (4a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/06/2009 - Susrstey (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 01/06/2009 - Bariloch (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 31/05/2009 - Tucumano (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 31/05/2009 - Lanabablue (5a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 24/05/2009 - Tres Rapide (4a) - 2ème Grosser Preis der Badischen Unternehmen (Gr 2) - Baden Baden (GER) - 2200m
  • 21/05/2009 - Conti Di Luna (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 15/05/2009 - Tucumano (3a) - Vichy (Plat) - 1800m
  • 13/05/2009 - Vincenzo Blue (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/05/2009 - Mycenes (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 10/05/2009 - Surtsey (5a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 03/05/2009 - KOTKIDY (3a) - 1er Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 28/04/2009 - Conti Di Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 28/04/2009 - Tres Rapide (4a) - 2ème Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 23/04/2009 - The Quaterback (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 21/04/2009 - Lanabablue (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2150m
  • 05/04/2009 - Baaliblue (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 31/03/2009 - A la Vida (5a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 27/10/2008 - Tres Rapide (3a) - 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/10/2008 - Tres Rapide (3a) - 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2500m
  • 02/09/2008 - Tres Rapide (3a) - 2ème Prix de Liancourt (L) - Longchamp () - 0m
  • 09/08/2008 - SPIRIT ONE (4a) - 1er ARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) - Arlington Park (USA) - 0m
  • 12/07/2008 - Thanks Again (3a) - 3ème Prix amandine (L) - Deauville () - 1400m
  • 14/06/2008 - Spirit One (4a) - 2ème LA COUPE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 11/05/2008 - Tres Rapide (3a) - 3ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 14/04/2008 - Tres Rapide (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/04/2008 - Spirit One (4a) - 2ème PRIX D'HARCOURT (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 03/04/2008 - CLAIRE ET BLEU (4a) - 1er PRIX DE LA PEPINIERE (L) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 15/03/2008 - SPIRIT ONE (4a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 15/03/2008 - ANACARDE (3a) - 1er PRIX MAURICE CAILLAULT (L) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 18/08/2007 - Spirit One (3a) - 2ème PRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) - Deauville (Plat) - 0m
  • 08/04/2007 - Spirit One (3a) - 2ème PRIX NOAILLES (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 23/03/2007 - Spirit One (3a) - 3ème PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud () - 0m
  • 29/10/2006 - Spirit One (2a) - 2ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 16/09/2006 - SPIRIT ONE (2a) - 1er PRIX DES CHENES (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 19/08/2006 - SPIRIT ONE (2a) - 1er CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville (Plat) - 0m
  • 01/08/2006 - Spirit One (2a) - Deauville () - 0m
  • 00/00/0000 - Cheveley (-2008a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 00/00/0000 - Blue Master (-2008a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 00/00/0000 - Lytea (-2008a) - Amiens (Plat) - 2900m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
5390468197915 240 778 €
8.68%36.72%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
33

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLEZ FOREZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ARTISTE CELEBRE par EXCELLENT ART (GB)
  • BALDINOA par KAPGARDE
  • BLACK MONADE (GER) par KINGSALSA (USA)
  • CYTI ROSE par SAGACITY
  • FITER FLY par BALLINGARRY (IRE)
  • FORMALISTE par SAGAMIX
  • GAMINE BLEUE par MONTJEU (IRE)
  • GORKI (IRE) par RAISE A GRAND (IRE)
  • HAPPY VIEW par SPECTRUM (IRE)
  • IN LOVE WE TRUST (IRE) par REVOQUE (IRE)
  • IN MEMORY par CHIMES BAND (USA)
  • KLOE par GOLD AWAY (IRE)
  • MANROY par MANDURO (GER)
  • MARDOCHEE par DALIAPOUR (IRE)
  • MEDELA par MEDECIS (GB)
  • MISS HERNANDO (GB) par HERNANDO
  • MUSICZARA par DAN MUSIC
  • NAMIBIENNE par DIAMOND GREEN
  • OCTANE DE PIMBO par DADARISSIME
  • PARAD'OR par DEARLING
  • POLISH NANA par POLISH SUMMER (GB)
  • POMPOSA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • RIVIERE DE PERLES par STORMY RIVER
  • SARA FRANCESCA par LE FOU (IRE)
  • SHERGARA par ROYAL ASSAULT (USA)
  • SO SURPRISE par DEPORTIVO (GB)
  • SPEPITA par MARATHON (USA)
  • SUPER NOUNOURS par LEAR FAN (USA)
  • TUNGA par GREEN TUNE (USA)
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR
  • VASY BERANGERE par INDIAN ROCKET (GB)
  • VILLA TAMARIS par GOLD AWAY (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
58

naissances
déclarées
28

Naissances
  • ANITA DE LA VEGA par BALLINGARRY (IRE) : ANY DE LA VEGA (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE) : KALDORINA (F16 PS)
  • BAREFOOT'S PARK par NOVERRE (USA) : GATSBY DE LASSALES (M16 PS) - Florence Abadie
  • BLACK MONADE (GER) par KINGSALSA (USA) : BLACK ROCS (M16 PS) - S.a.s. Haras Des Rocs
  • CATHARINE par ALBERT DU BERLAIS : CATANA BLUE AA (F16 AC) - Daniele Bellot
  • DIVINE DU LUY par TURGEON (USA) : N. (M16 PS) - Benjamin Chauvel
  • DULCICA par KATOLEME : DUZZOURRO (M16 PS) - Andreas Brunnert
  • EOLIA par LANDO (GER) : N. (F16 PS) - Ecurie Du Petit Enjoie
  • FEE DE CHINE par VOLOCHINE (IRE) : GALAXIESS (F16 PS) - Valerie Alexandre
  • FILLE DU PECOS par DONALD DUCK : FRIDAY DU PECOS AA (M16 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FOLIE DOUCE (GB) par TIGER HILL (IRE) : LAYDIE BLUE (F16 PS) - Isabelle Courtois
  • FONTAINE DE MARS par SATRI (IRE) : FIRST ANGEL (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • FORMALISTE par SAGAMIX : DEAGLE ROCS (M16 PS) - S.a.s. Haras Des Rocs
  • HASE TROIS par HASA : HARDI BLUE TROIS AA (M16 ) - Stephanie Juteau
  • IZOKO par MIESQUE'S SON (USA) : ANABAKO DU BEARN (M16 PS) - Marc Pierre Lagahe
  • KAGURA par KADOUNOR : GRAVITY BLUE (F16 PS) - Anne Dafflon
  • KARALA par KINGSALSA (USA) : IMPERIAL ROCS (M16 PS) - S.a.s. Haras Des Rocs
  • KORFI par SLICKLY : IDAA BLUE (F16 PS) - Benjamin Chauvel
  • MISS LESCRIBAA par EPERVIER BLEU (GB) : ABANA LESCRIBAA (M16 PS) - Pascale Lafitte
  • ORLAYA par GREEN TUNE (USA) : ORIGAN BLEU (M16 PS)
  • PAS SEULE par IRON MASK (USA) : BLUE WILD (M16 PS) - Franck Basaia
  • SHAMILAH par DJELFOR : SILAS ANGEL AA (M16 ) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • SPEAONINE par KAHYASI (IRE) : SPEEDGOGIRL (F16 PS) - Cecile Mathieux
  • SPECIAL GOLD par GOLD AWAY (IRE) : SPEAOBLUE (F16 PS) - Jacques Simongiovanni
  • TOLENE DE SENAM par KHANJER DE LA BRUNIE : TREVIE LANLORE AA (F16 ) - Anne Dafflon
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB) : VALYBLUE (M16 PS) - Francois-Xavier Maillot
  • VESILIA par NOMBRE PREMIER (GB) : VESINABA (M16 PS) - Yves Fremiot
  • VOLVICHE par BRIER CREEK (USA) : GUENDOL (F16 AQPS)
Saillies
  • ARTISTE CELEBRE par EXCELLENT ART (GB)
  • BLACK MONADE (GER) par KINGSALSA (USA)
  • BOSSAKA (USA) par BRAHMS (USA)
  • COSGAYA par OKAWANGO (USA)
  • FLEUR DU SOLEIL (IRE) par MANDURO (GER)
  • FORMALISTE par SAGAMIX
  • HALLOWEEN STAR par WAGON MASTER
  • HERBUS par KENDOR
  • KARALA par KINGSALSA (USA)
  • KLOE par GOLD AWAY (IRE)
  • LINE DIESIS par MUHTATHIR (GB)
  • LOVE AND KISS par ASTAIR
  • MARDOCHEE par DALIAPOUR (IRE)
  • MARDOCHEE par DALIAPOUR (IRE)
  • NESSIA (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • NIGHT BEAUTY par TREMPOLINO (USA)
  • OVIDIE par GOLD AWAY (IRE)
  • OXIFLEUR DE L'AYZA par MANGAROSE
  • POLISH NANA par POLISH SUMMER (GB)
  • PRETORIA TROIS par VALANOUR (IRE)
  • QUEEN OF SIAM par SIAM (USA)
  • SONYCARA par TURGEON (USA)
  • SOUVENIR SOUVENIR (GB) par HIGHEST HONOR
  • UNE D'ORTIGE par LANDO (GER)
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR
  • UNE PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR
  • URANIE DE QUIRAC par LAVIRCO (GER)
  • VALDIVIA par LUCKY STORY (USA)
  • VALLEY par NOMBRE PREMIER (GB)
  • VALSE BLUETTE par GOLDNEYEV (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
59

naissances
déclarées
33

Naissances
  • ANJOMARBA (IRE) par TILLERMAN (GB) : FRANCESE FRATELLIN (M15 PS) - Gunilla Stern
  • GORGONZOLA (ARG) par RIDE THE RAILS (USA) : BLUE NABA (M15 PS) - Marylin Bonnin
  • IDOLE DES BROSSES par PORT ETIENNE : FLINA DES BROSSES (F15 AQPS) - Bruno Lecoq
  • JE ME AIME par PISTOLET BLEU (IRE) : AZURAA BLUE (F15 PS) - Stephane Renaud
  • JEST IN BALL par PERRAULT (GB) : FOLL ATOUT (M15 AQPS) - Guilhaine Le Borgne
  • KAMSY par AGNES KAMIKAZE (JPN) : KAMYBLUE (F15 PS) - Jean-Paul Marchand
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY : ANABAA GIRL (F15 PS) - Arnaud Charrie
  • KATUN (IRE) par VERGLAS (IRE) : BLUE EYES MARY (F15 PS) - Sabrina Czyz
  • KAUTO LUISA par JEUNE HOMME (USA) : KAUTO D'AMOUR (M15 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KERLIAKAAN par USEFUL : FONDANT DE CHABA (M15 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • LADY DE MAI par MICHEL GEORGES (GB) : ARAMIS DE TEILLEE (M15 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • LADY LOX par LOXIAS : ST ROMAIN DU DERBY (M15 PS) - E.a.r.l. Ecuries Du Derby
  • LEA ERIA par LESOTHO (USA) : LADY RAFAL (F15 PS) - Arnaud Gaudin
  • LIBORE par STARBOROUGH (GB) : LILI BLUE (F15 PS) - Claude Le Lay
  • LITTLE ONE par NOMBRE PREMIER (GB) : KANABAA ONE (M15 PS) - Cedric Verry
  • LUMINE par SVEDOV : BLUE MINE (F15 PS) - Norbert Leenders
  • MA BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : FAN DE CHABA (M15 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • MA FLOWER par MAD TAX (USA) : FLO BLEU (H15 PS) - Andre Blin
  • MAMMA MIA par ENRIQUE (GB) : MANANABLUE (F15 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • MANRESA par ART FRANCAIS (USA) : LAST PEARL (F15 PS) - Eric Leffray
  • NORDICAN QUEEN par CHINEUR : NORDICAN BLEUE (F15 PS) - Norbert Doisneau
  • PACIFIC LIFE (BEL) par PYRAMUS (USA) : PACE OF BLUES (M15 PS)
  • PASTOURELLE DE MENIL par SAINT CYRIEN : FANE DE LAGRANGE (F15 AQPS) - Annie Landeau
  • PRIMA BALLERINA par TOT OU TARD (IRE) : PRIMA BLUE (M15 PS) - S.a.s. Ecurie Kura
  • PRINCESSE DE TEILLE par TURGEON (USA) : MILORD DE TEILLEE (M15 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • ROSE OF EGYPTE par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : BOTHOA (M15 PS)
  • SAGE MELODY par SAGEBURG (IRE) : N. (F15 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : NEVER ADAPT (F15 PS)
  • SORINIERE DU LAC par VERGLAS (IRE) : SOLI BLUE (M15 PS) - Jean-Luc Mace
  • SPEEDGIRL par MONSUN (GER) : SPEEDY BLUE BOY (M15 PS) - Thierry Prod'homme
  • STRANRAER par ENRIQUE (GB) : CHRISTAMELY (M15 PS) - Michel-Andre Billard
  • TIGRISK par TIGER HILL (IRE) : BILBLUE SAQUET (M15 PS) - Bruno Hardou
  • TZAPANE par AGNES KAMIKAZE (JPN) : TZARINEBLUE (F15 PS) - Jean-Paul Marchand
Saillies
  • ASCENSIONNA par ACTEUR FRANCAIS (USA)
  • ATY BERE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB)
  • DIANAROSA par INDIAN RIVER
  • DONNAFUGATA par VERGLAS (IRE)
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • FAINE par FIJAR TANGO
  • FLOW BEAU (GB) par MTOTO (GB)
  • GALLERY'S PLATINE par GALLERY OF ZURICH (IRE)
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • LADY CHATELET par SOFT MACHINE (USA)
  • LADY D'AZE par RIFAPOUR (IRE)
  • MAIDO par FRENCH GLORY (IRE)
  • MELDOWN par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NESSIA (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • ORCHIDEE DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN)
  • SALINA DES BROSSES par PASSING SALE
  • SCHATTENSPIEL (GB) par SECOND SET (IRE)
  • SCHATTENSPIEL (GB) par SECOND SET (IRE)
  • SHOM SIOUL par DIVINE LIGHT (JPN)
  • SINAMIX par LINAMIX
  • TRUE LOVELY par TRUE BRAVE (USA)
  • VIA DALPHI par BEDAWIN
  • VIA ROMA par KAHYASI (IRE)
  • YELLOW BIRD (IRE) par BLUEBIRD (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
72

naissances
déclarées
47

Naissances
  • ANTILLES (IRE) par DANEHILL (USA) : LIFE IN BLUE (F14 PS) - Jean-Paul Marchand
  • BELLE ADOREE par BOJADOR : MISTER D'ANJOU (M14 PS) - Gerard Lecomte
  • BELLE INDIENNE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : ANNABELLA (F14 PS) - Thierry Annet
  • CAPUCCINA par LAVIRCO (GER) : BABYCCINO (M14 PS) - France Dagniaux
  • DELTICIA par DELLA FRANCESCA (USA) : LONGMA (F14 PS) - Catherine Villette
  • DIOBLUES par TOUCH OF THE BLUES : DRABA JODE (M14 PS) - Pierre Joyaux
  • DJARVILLE par DENHAM RED : KAYA BLUE (F14 PS) - Jean-Marc Bourneuf
  • GLAMOUR DU VALLON par BOJADOR : ETOLE DU VALLON (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • GOLD AMBER (GB) par KYLLACHY (GB) : LA BIENVENUE (F14 PS) - Nicolas Lefebvre
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : ESPOIR DE LOIRE (H14 PS) - Arnaud Mottais
  • JEUNE VIGNE par POLIGLOTE (GB) : ANABAA JUNIOR (H14 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Chevalerie
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA) : ELZA DE BAUNE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KALAVA par KALDOUN : ANKAA (F14 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • KASHMIRA par RIVERQUEST : EQUINOXE DE BERCE (H14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • KHADRA (SWI) par KING OF KINGS (IRE) : SAKHO (M14 PS) - Ferdinand Jacques Guimard (Pere)
  • KINDARA (IRE) par SINNDAR (IRE) : TCHOUSSAVAYA (F14 PS) - Sebastien Chinchilla
  • LA PETITE POLO par GREAT JOURNEY (JPN) : LITTLE BLUE (F14 PS) - Jean-Paul Marchand
  • LAVAYSSIERE par SICYOS (USA) : CAPTAIN SPIRIT (H14 PS) - Camille Chehboub
  • LECTRICE par OKAWANGO (USA) : LEANDRA FAOUDEL (F14 PS) - Jean-Philippe Raoult
  • LIBELLULE BLEUE par PANORAMIC (GB) : ETOLE (F14 AQPS) - Nicolas Landon
  • LILY DES PLANTES par NASHAMAA (IRE) : MISSES LOVE (F14 PS) - Thierry Annet
  • LOYALE MAGIC par SLEEPING CAR : FORMAN MAGIC (M14 PS) - Jean-Yves Seroux
  • MENEPHTAH par MANSONNIEN : LADY D'OC (F14 PS) - Odile Ceremonie
  • MISS SYLVAINE par MISTER TULLIO : MISTER ANANA (H14 PS)
  • NEW COURSE par CHEF DE CLAN : ELOGE DU CLOS (F14 AQPS) - Ferdinand Jacques Guimard (Pere)
  • NINON DE RE par DENHAM RED : ELF DE RE (M14 AQPS) - Philippe Hardy
  • NOTHIRDCHANCE par KING'S BEST (USA) : THOUGHTLESS (F14 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • O'HANA par NONONITO : EBAA HANA (F14 AQPS) - Philippe Hardy
  • ODIL STAR par WINNING SMILE : ELA STAR (M14 AQPS) - Michel Perdrielle
  • OLA CHICA par FRENCH GLORY (IRE) : RUN HURDLE (H14 PS) - Marie-Christine Polard
  • ONVAVOIR par DIABLENEYEV (USA) : ENSEL DU PERCHE (M14 AQPS) - Philippe Hardy
  • ORIENTALE ROSE par EVEN TOP (IRE) : ORIENTAL BLUE (F14 PS) - Armand Israel
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA) : ENERGIE BLUE (H14 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • PANOPLIE par ARNAQUEUR (USA) : ELOGE (F14 AQPS) - Nicolas Landon
  • PASADA par DIABLENEYEV (USA) : ROCK LEONE (H14 PS) - Arnaud Charrie
  • PODIATRISTE par KINGSALSA (USA) : KINGNAMIX (M14 PS)
  • POLYNIKOVA par POLISH SUMMER (GB) : ARTEMIDOR (F14 PS) - Caroline De La Soudiere Niault
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS : PRETTYBLUE (F14 PS) - Marinette Avril
  • QERBASA DE KERPAUL par SAINT PREUIL : BLACK'OC (M14 PS) - Odile Ceremonie
  • RUSSIAN BEAUTY (USA) par DIESIS (GB) : ANAARUS (H14 PS) - Elevage De La Galerie
  • SPIRIT OF QUEEN par GALILEO (IRE) : ONE KING (H14 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • STRATEGIE par MUHTATHIR (GB) : STRATEGIE BLEU (M14 PS) - Patricia De Jacob
  • SUMMER CLOUD par SEPTIEME CIEL (USA) : SUMMER IN BLUE (F14 PS) - Sebastien Chinchilla
  • TOSCANE DU ROC par KHALKEVI (IRE) : EIGLE STAR (F14 AQPS) - Yves Longepe
  • TRUE LOVELY par TRUE BRAVE (USA) : JARRY ANA (F14 PS) - Isabelle Besnier
  • UNE DE PEGASE par ROBIN DES CHAMPS : CHIPPIE D'OC (F14 PS) - Odile Ceremonie
  • ZURS (GER) par LANDO (GER) : SALMIYA SAULAIE (F14 PS) - Christian Renouf
Saillies
  • ANNA CONDA (GB) par BIJOU D'INDE (GB)
  • ANNONCIADE par MEDAALY (GB)
  • APPLEBAY par NIKOS (GB)
  • BELLE DES CHAMPS (GB) par BE MY CHIEF (USA)
  • FLEUR D'IRLANDE (IRE) par KENMARE
  • GOLD CUP ONE par TREMENDO (IRE)
  • GORGONZOLA (ARG) par RIDE THE RAILS (USA)
  • KADANCE RING (IRE) par BERING (GB)
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • MANIXA par MANNINAMIX (GB)
  • MANRESA par ART FRANCAIS (USA)
  • MILLIE'S TRICK (USA) par PHONE TRICK (USA)
  • MISS MARTINE par WAKI RIVER
  • NIKOSKAIA par NIKOS (GB)
  • OISELIERE par APELDOORN
  • OISELIERE par APELDOORN
  • OLIVERS par LE FOU (IRE)
  • PACIFIC LIFE (BEL) par PYRAMUS (USA)
  • PARLESOTHO par LESOTHO (USA)
  • SHOM SIOUL par DIVINE LIGHT (JPN)
  • SINAMIX par LINAMIX
  • SLAM par MACHIAVELLIAN (USA)
  • SOUPE ANGEVINE par CALIFET
  • TORMENTA (POL) par JAPE (USA)
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
78

naissances
déclarées
43

Naissances
  • ANASHKOVA (IRE) par LANGFUHR (CAN) : KOVABLUE (H13 PS) - Eddy Eyrignoux
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : TENOR BLUE (H13 PS) - Michel Berthelot
  • BINT EL HAWA par RIVER MIST (USA) : ANNA DEL'RAIS (F13 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • BOIS TENDRE par MURMURE : ANA DU BOIS (F13 PS) - Jean Yves Hode
  • BRIGHT RIVER (IRE) par BERING (GB) : MBUJI MAYI (H13 PS) - Maurice Labaisse
  • BURGAUDINE par MARCHAND DE SABLE (USA) : REBECAMILLE (F13 PS) - Haras De Bernesq
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : CARLITA BLUE (F13 PS) - Jean Yves Hode
  • CYBER GLORY par FRENCH GLORY (IRE) : CYBER BLUE (F16 PS) - Monique Bouvais
  • DORA GLITTERS par KENDOR : BLUEDOR (H13 PS) - Jean-Paul Bouin
  • ELLA PARCS par NIKOS (GB) : CHARLI PARCS (H13 PS) - Pascale Nouard
  • GENAMIX par LINAMIX : BELLANAMIX (F13 PS) - Patrick Delhumeau
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER) : CREOLE BLUE (H13 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN) : ANA BLEUE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • KABERDINI par CHAMBERLIN : DINI (H13 PS) - Irene Perche
  • KARLY BABY par BABY TURK (IRE) : N. (H13 PS) - Har. De Morican
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR : KAUTO ABANA (F13 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KERLIAKAAN par USEFUL : DON CHABA (H13 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • LA ESPLENDIDA par BONNET ROUGE : ANASPEED D'HOMMEE (F13 PS) - Jocelyn Maquaire
  • LA PARITE par NONONITO : N. (F13 PS) - Patrick Inglin
  • LAVAYSSIERE par SICYOS (USA) : THE GREAT SPIRIT (M13 PS) - Camille Chehboub
  • LIBRE VILLE (GB) par LIBRETTIST (USA) : ART DE RUE (M13 PS) - Serge Boucheron
  • MAGUILOR FLOO par GOLDNEYEV (USA) : ANABAA FLOO (F13 PS) - Fabrice Renaud
  • MANRESA par ART FRANCAIS (USA) : GOLD AND PEARL (F13 PS) - Eric Leffray
  • MISS NIGHT (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : MISS DEL'RAIS (F13 PS) - E.a.r.l. Ecurie La Rehoraie
  • MONARDIA (IRE) par DOCKSIDER (USA) : MONABLUE (F13 PS) - Jean-Paul Boin
  • NADLEE par SMADOUN : DONROMANE DE CHAIS (F13 AQPS) - Bruno Deniel
  • NAOMI GUEST par TURGEON (USA) : NAOMI BLUE (F16 PS) - Monique Bouvais
  • OKARINE par ROAKARAD (IRE) : LEJOURQUEJEREVE (F13 PS) - Ginette Mahe
  • PARLESOTHO par LESOTHO (USA) : DUDHSAGAR (M13 AQPS) - Gunilla Stern
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA) : DINER AUX AULMES (M13 AQPS)
  • POINTING par TAKE RISKS : BLEU D'ANABAA (M14 PS) - Nicole Juteau
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR : DANTELLE (F13 AQPS) - Nicolas Landon
  • QLYMANE par ROMAN SADDLE (IRE) : DYLANE (F13 AQPS) - Michel Bedier
  • ROMANTIC NOTION (IRE) par MUJADIL (USA) : BLUE JAY (M13 PS) - Har. De Morican
  • SANTORIA par LIMNOS (JPN) : N. (M13 PS) - Tim Westhacott
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : PTI PAUL (H13 PS) - Marie-Paule Paysan
  • SICLORA par SLICKLY : DELTANA (F13 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • SONG OF INDIA (GB) par DALAKHANI (IRE) : DHONI (M13 PS) - World Racing Network
  • TARTE AUX FRAISES par NOBLEQUEST : CRAISYROSIE BLUE (F13 PS) - Alain Lelievre
  • THE LAST BALLERINE par NEVERNEYEV (USA) : DORIBLUE DE BERCE (H13 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA) : DISTAIR SONG (H13 AQPS) - Daniel Mazieres
  • VIA ROMA par KAHYASI (IRE) : LET IT BLUE (F13 PS) - Alain Lelievre
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE) : WANABAA SIM (F13 PS) - Vincent Tessier
Saillies
  • ANNONCIADE par MEDAALY (GB)
  • ATHENAE par VERGLAS (IRE)
  • BELLALAIA par BERNEBEAU
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM
  • CHARMELIA par CRACK REGIMENT (USA)
  • DIBA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • DIOBLUES par TOUCH OF THE BLUES
  • EVER POLISH (GB) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • FREE AND BRAVE par FREEDOM CRY (GB)
  • FRENCH ENIGMA par DIKTAT (GB)
  • GIRLISH par PASSING SALE
  • GRANDE DUCHESSE par RIVELAGO
  • HIER DEJA par NEVERNEYEV (USA)
  • JINGLING par WARNING (GB)
  • KYRIEL DE CODIERE par VILLAGE STAR
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LA BIJOU par CAERWENT (IRE)
  • LILY DES PLANTES par NASHAMAA (IRE)
  • LUCIE DES PARCS par WITH THE FLOW (USA)
  • MA FLOWER par MAD TAX (USA)
  • MARIANNE par BERING (GB)
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA)
  • ORIENTALE ROSE par EVEN TOP (IRE)
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PANAMEENNE par DANO MAST (GB)
  • PARIS COUR par AIR DE COUR (USA)
  • PASSEMARE par USEFUL
  • PELEGRINA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • PRINCESSE ANGEVINE par PASSING SALE
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA)
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN
  • ROLLS DE VINDECY par BALLEROY (USA)
  • SACREE PUCE par SHAANMER (IRE)
  • SAINT HELENS par VERGLAS (IRE)
  • VILLAROSE par SEVRES ROSE (IRE)

2011

monte
2011

juments
saillies
30

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ARPAGONE par VICTORY NOTE (USA) : ADANA BLUE (F16 PS) - Eric Chevrier
  • ARZUAGA (GB) par ALFLORA (IRE) : ANARZUAGA (F12 PS) - Patrick Rey
  • CANONNADE DE MARIE (GB) par DILSHAAN (GB) : STORMING BLUE (M12 PS) - Robin Losfeld
  • CORAELIA (IRE) par DESERT STORY (IRE) : CACHASSA DO BRASIL (F12 PS) - Alexa Leherissier
  • DOWNLAND (USA) par EL PRADO (IRE) : DOWN BLUE (H12 PS) - Julien Leaunes
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : APROPOS DE HOUELLE (H12 PS) - Franck Leblanc
  • LILOU PROSPECT par LOUP SOLITAIRE (USA) : ANNA LOU (F12 PS) - Jean-Jacques Fauvaux
  • MADAME DE COEUR par GREEN TUNE (USA) : COEUR DE BLUES (H12 PS)
  • MATERIALISTE (IRE) par ZAFONIC (USA) : MERCATOR (H12 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • NAHUALA par CHICHICASTENANGO : HINE BLUE (F15 PS) - Christine Pastor
  • OPPAMATTOX par MUNIR (GB) : AVIATORILOR (H12 PS) - E.u.r.l. Charkassan Racing Stud
  • QUEEN LOVE ROYALE par ENRIQUE (GB) : CHERI LOVE ROYAL (M12 PS) - Sylvie Da Silva
  • RIVER GOLD AULMES par SASSANIAN (USA) : CHAMINIOU AULMES (H12 AQPS)
  • WAIN WRIGHT par TAKE RISKS : ANCK SU NAMUN (F12 PS) - E.u.r.l. Charkassan Racing Stud
Saillies
  • AREL par HIGHEST HONOR
  • CAESARS TIGRESS (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • DIMANIYA (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • DREADLOCKS par SEPTIEME CIEL (USA)
  • LA BIJOU par CAERWENT (IRE)
  • LA CAPRICIOSA (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • LA ROMANA (GB) par BIJOU D'INDE (GB)
  • MIAMI ISABELLA (GB) par BAL HARBOUR (GB)
  • MISS KRISS par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • MOROSA (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • NEW HOPE par KENDOR
  • PACIENCIA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • PRETTY HIGH (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • PRINCESS PETRA par SAMUM (GER)
  • ROLLS DE VINDECY par BALLEROY (USA)
  • TRES DE CEM (NOR) par RAINBOW QUEST (USA)

2010

monte
2010

juments
saillies
35

naissances
déclarées
20

Naissances
  • ALL MY par MAJORIEN (GB) : IL VENETO (H14 PS) - Alain Fracas
  • ANNA CONDA (GB) par BIJOU D'INDE (GB) : MR LUCAS (H11 PS) - Anja Wilde
  • BAKILA par PASSING SALE : DEMON BLUE (H11 PS) - Jean-Louis Chasserio
  • BALACHOVA par KALDOUN : ANACHOVA (F11 PS) - Mathieu Lalanne
  • CLARTE DU SOIR par KALDOUN : SHELBY BLUE (M11 PS) - Pascale Hervy
  • DINORAH par LAHINT (USA) : BADINO (H11 PS) - Patrick Guigand
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'BOY VALLEY (H11 PS) - Pascale Souverain
  • IMPUDICA (URU) par MO RUM (USA) : MUNECA (F11 PS) - S.a.r.l. Ste Entr Carlos Et Yann Lerner
  • LOUVE POLAIRE (IRE) par FASLIYEV (USA) : WILLBABA (M11 PS) - Jose Bruneau De La Salle
  • MARIE DE BANSHA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : RIVER WELL (F15 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • MASCARA (GER) par MONSUN (GER) : KIZZY NIZZY (F11 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • MATERIALISTE (IRE) par ZAFONIC (USA) : MACHUCAMBO (M11 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • MILONGA (IRE) par BARATHEA (IRE) : ENERGICA (F11 PS) - Carlos Lerner
  • MOORTOWN (IRE) par GRAND LODGE (USA) : TUDOR (H15 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • POWERFULL PEGASUS (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : POWERFUL BLUE (F11 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • RISKY NIZZY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : SEA DREAM (M11 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • ROSE INDIENNE par EPERVIER BLEU (GB) : BOIS SANS SOIF (H11 PS)
  • TINA TODAY par R B CHESNE (GB) : TINA D'AUMONT (F11 PS) - Jacqueline Chorier
  • TOSCANE DE L'AUBE par HOMME DE LOI (IRE) : BLUESKY VALLEY (F11 PS) - Pascale Souverain
  • TOUCH OF SILK (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : LILY PAD (F11 PS) - Philippa Torlonia
Saillies
  • CONTINENTAL KID (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FULL CONTACT par CADOUDAL
  • HILL STATION (IRE) par DANEHILL (USA)
  • IN EVERY STREET (USA) par FAVORITE TRICK (USA)
  • KALTI par KALDOUN
  • KNOUT par KENDOR
  • ORKNEY RAPIDS (GB) par KIRKWALL (GB)
  • PAMPA DOREE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • POCAHONTAS (SWI) par DASHING BLADE (GB)
  • RED AND BLUE par PIVOTAL (GB)
  • SATIE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • SINGAPORE PEARL par KENDOR
  • SPEEDY MOMO par DOUBLE BED
  • SUAVE STAR (GB) par SUAVE DANCER (USA)
  • VIA ROMA par KAHYASI (IRE)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants