POMELLATO 2005 (GER)

De retour en France, après deux saisons réalisées outre-Rhin, Pomellato propose ses services dans le Grand Est en 2024, au Haras de Rosières-aux-Salines, au tarif de 2 000€ la saillie. 

Performer vite et précoce, champion des 2 ans de sa génération en Allemagne, il figure notamment au palmarès du Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2) de Maisons-Laffitte ou encore du Maurice Lacroix-Trophy (Gr.3) de Baden-Baden.

Représentant de l'élevage et de la casaque du Gestüt Hof Ittlingen, Pomellato résulte du croisement entre Big Shuffle, grand vecteur de vitesse et de solidité, et d'une mère par Polar Falcon, elle-même soeur de la bonne Parivash, une gagnante du St Leger Italiano (Gr.3), et issue de la même souche que le non moins excellent Running Flame (Hollywood Turf Cup, Gr.1).

Ayant fait la monte alternativement en Allemagne, en Iran et en France, il s'est révélé au fil des saisons comme un étalon très prolifique dans les deux disciplines du galop. En plat, on lui doit notamment Kamellata, gagnante de la Berenberg Cup (Gr.3) en Allemagne, ou encore Another Party, détenteur d'accessits dans des épreuves de renom comme le Prix d'Arenberg (Gr.3), le Prix du Bois (Gr.3), le Prix du Pin (Gr.3) ou encore le Prix Eclipse (Gr.3). Vainqueur entre autres d'un Grand Prix de la Ville de Nice - Prix Bernard Secly (Gr.3) à Cagnes-sur-Mer, Flavin lui a quant à lui apporté de très beaux motifs de satisfaction en obstacle.

  • NgsyOm65E0c
  • vJm8ZPHHCJA

Performances

Précoce, Pomellato a remporté sa première sortie dès le mois d'août de son année de 2 ans, à Francfort, sur 1 300m. Resté invaincu après son succès dans le richement doté Maurice Lacroix Trophy (Gr.3), à Baden Baden, sur 1 400m, cet ancien pensionnaire de Peter Schiergen s'est ensuite classé quatrième des bons Scintillo et Gladiatorus dans le Gran Criterium (Gr.1) de Milan, avant de remporter le Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2) de trois longueurs, en battant notamment le double lauréat des Kings Stand Stakes (Gr.1) Equiano.

Meilleures performances

  • 1erCritérium de Maisons-Laffitte (Gr 2) (Plat) 1200m
     Maisons-Laffitte - 2007
  • 1er134th Maurice Lacroix Trophy (Gr 3) (Plat) 1400m
     Baden Baden (GER) - 2007
  • 1erWiesbadener Super Roulette Cup (Plat) 1300m
     Francfort (GER) - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
431177 316 €1300 m
75%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Pomellato2005 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Passata1999 (FR)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Polar Falcon1987 (USA)
  • Premier Amour1986 (FR)

  • Pomellato2005 (GER)
  • Big Shuffle1984 (USA)
  • Passata1999 (FR)
  • Super Concorde1975 (USA)
  • Raise Your Skirts1972 (USA)
  • Polar Falcon1987 (USA)
  • Premier Amour1986 (FR)
  • Bold Reasoning1968 (USA)
  • Prime Abord1967 (GB)
  • Elevation1967 (USA)
  • Strings Attached1968 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Marie d'Argonne1981 (FR)
  • Salmon Leap1980 (USA)
  • Flamme D'Amour1976 (FR)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Reason To Earn1963 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Homeward Bound1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • White Peak1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Timalin1963 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Jefferson1967 (GB)
  • Mohair1974 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fish-Bar1967 (IRE)
  • Gift Card1969 (FR)
  • Gazolina1971 (FR)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Alanesian1954 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Sailing Home1948 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Pirette1943 (FR)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Sabie River1949 (IRE)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Royal Charger1942 (GB)
  • Blue Case1949 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Sansonnet1933 (GB)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Admirals Belle1952 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Monticella1955 (FR)
  • Blue Tom1964 (USA)
  • Imberline1957 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Baldric1961 (USA)
  • Fisherman'S Wharf1959 (USA)
  • Dan Cupid1956 (USA)
  • Gracious Gift1958 (IRE)
  • Val Daoste1965 (GB)
  • Bengazi1962 (FR)

Les références de Big Shuffle 1984 USA par DNA Pedigree

BIG SHUFFLE (USA), bai foncé, né en 1984, par Super Concorde et Raise Your Skirts par Elevation
Issu d'une triple gagnante de Gr.3 aux USA.

17 courses de 2 à 5 ans, 4 vict., 6 places, Cork & Orrery St. Gr.3, Tetrarch St. Gr.3, C.B.A. Greenlands St. Gr.3, 2e July Cup Gr.1, Greenlands St. Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1, et $167,483.

Entré au haras en 1990 (Disparu en 2009).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
FEUERBLITZ (Acatenango), Premio Roma Gr.1
TURFROSE (Shaadi), Premio Lydia Tesio Gr.1
AREION (Caerleon), Golden Peitsche Gr.2, Holsten Trophy Gr.3 (2 fois)
AUENKLANG (Surumu), Zukunfts-Rennen Gr.2
DARING LOVE (Arazi), Zukunfts-Rennen Gr.2
KÖNIG TURF (Ile de Bourbon), Grosse Europa-Meile Gr.2
PEPPERCORN (Lagunas), Kolner-Meile Gr.2, Grosser Kaufhof Preis Gr.2
PEPPERSTORM (Lagunas), Oettingen-Rennen Gr.2
POMELLATO (Polar Falcon), Criterium de Maisons-Laffitte Gr.2
PRECIOUS BOY (Surumu), Grosse Europa-Meile Gr.2, Mehl-Mulhens Rennen Gr.2
SAMBAPRINZ (Ti Amo), Brandenburg-Trophy Gr.2
SMOOTH OPERATOR (Salse), Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2
ABBADJINN (Goofalik), Benazet-Rennen Gr.3, Silberne Peitsche Gr.3
AGNETHA (Caerleon), King George St. Gr.3
AUENADLER (Luciano), Benazet-Rennen Gr.3, GP von Berlin Gr.3
BEST WALKING (Solarstern), Prix de Saint-Georges Gr.3
CALL ME BIG (Alzao), Benazet-Rennen Gr.3
FIEPE'S SHUFFLE (Zigeunersohn), GP von Berlin Gr.3
GLAD MASTER (Star Appeal), Preis des Winterfavoriten Gr.3
GLAD TO BE FAST (Waajib), Premio Umbria Gr.3
GLOBAL THRILL (Darshaan), Frühjahrs-Meile Gr.3
GONFILIA (Slip Anchor), Princess Elizabeth St. Gr.3
HOREION DIRECTA (Surumu), Premio Chiusura Gr.3
KALATOS (Mister Rock's), Badener Meile Gr.3
KÖNIG CONCORDE (Ile de Bourbon), Premio Chiusura Gr.3
KÖNIG SHUFFLE (Ile de Bourbon), Badener Sprint Cup Gr.3
LE BIG (Surumu), Premio Chiusura Gr.3
MOLLY ART (Shareef Dancer), Alice-Cup Gr.3
MOLLY MAX (Shareef Dancer), Preis des Winterfavoriten Gr.3
SURVEY (Lando), Schwarzgold-Rennen Gr.3
WALERO (Lagunas), Badener Sprint-Cup Gr.3...
FIEPE'S SHUFFLE (Zigeunersohn), Desert Orchid Chase (Gr.2)
KALDERON (Acatenango), Novice Hurdle (Gr.3)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Vente Mixte de Février Deauville du 13/02/2024 au 14/02/2024
LotNomPereMereIssue
57APFEL NONANTAISE F19
Pomellato x Castries
PomellatoCastriesAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 09/12/2023 au 12/12/2023
LotNomPereMereIssue
53Amellata F19
Pomellato x Arctica
PomellatoArcticaAbsent
766Kamellata F11
Pomellato x Kamakura
PomellatoKamakura 13 000€ Scuderia del bargello srl
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
141N (Whispered Promise 2021) M21
Pomellato x Whispered Promise
PomellatoWhispered PromiseAbsent
156Pomeleo M21
Pomellato x Count The Cost
PomellatoCount The CostRacheté 1 000€
163Favorite Crime H21
Pomellato x FEDORA
PomellatoFEDORA 6 000€ i.A. Mario Hofer
286N (Nareia 2021) F21
Pomellato x Nareia
PomellatoNareiaAbsent
345N (Solana 2021) F21
Pomellato x Solana
PomellatoSolanaAbsent
Moulins Foals & 2 ans Show Moulins le 09/09/2023
LotNomPereMereIssue
3Le Tom Klass H21
Pomellato x Bella Conti
PomellatoBella ContiNon classé
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
456Amellata F19
Pomellato x Arctica
PomellatoArcticaRacheté 130 000€
Vente de poulinières Cercy-la-Tour le 07/01/2023
LotNomPereMereIssue
11Intention F18
Pomellato x Acclamee
PomellatoAcclameeNon classé
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
259You'Ve Got Sail H19
Pomellato x Yachtclubgenoa
PomellatoYachtclubgenoa 16 000€ Sven SCHLEPPI
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
58MISTER POM M22
Pomellato x Wasla
PomellatoWaslaRacheté 4 000€
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
141N (Whispered Promise 2021) M21
Pomellato x Whispered Promise
PomellatoWhispered Promise
156Pomeleo M21
Pomellato x Count The Cost
PomellatoCount The Cost
163Favorite Crime H21
Pomellato x FEDORA
PomellatoFEDORA
286N (Nareia 2021) F21
Pomellato x Nareia
PomellatoNareia
345N (Solana 2021) F21
Pomellato x Solana
PomellatoSolana
July Sale Newmarket du 06/07/2022 au 08/07/2022
LotNomPereMereIssue
334Monsieur Pom Pom H18
Pomellato x Mischka
PomellatoMischka 3 000 Gns K Jardine and R Griffiths
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
161Ketamine Bailly F20
Pomellato x Vida Sure Bailly
PomellatoVida Sure BaillyRacheté 6 000€
Vente de Printemps Baden-Baden le 27/05/2022
LotNomPereMereIssue
34N (Lady's Day 2020) M20
Pomellato x Lady'S Day
PomellatoLady'S Day
Breeze Up La Teste du 02/05/2022 au 03/05/2022
LotNomPereMereIssue
53ACQUAMARINA F20
Pomellato x Aspertinella
PomellatoAspertinellaRacheté 14 000€
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
147OASIS DANCING M21
Pomellato x GRAND OASIS
PomellatoGRAND OASISAbsent
188LA BANDITA F21
Pomellato x La Llanura
PomellatoLa LlanuraAbsent
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
8ANGEL'S PRAISE F20
Pomellato x Fabulous Angel
PomellatoFabulous AngelRacheté 4 000€
224Decreto H20
Pomellato x Droit E Devoir
PomellatoDroit E Devoir 4 500€ Ion ELARRE ALVAREZ
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
706Zamnesia F20
Pomellato x Zambia
PomellatoZambiaRacheté 10 000€
Vente de Yearlings Baden-Baden le 03/09/2021
LotNomPereMereIssue
25N (Lady's Day 2020) M20
Pomellato x Lady'S Day
PomellatoLady'S Day
223Girasole F20
Pomellato x Mexicali
PomellatoMexicali
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
19Prince Percival M17
Pomellato x Papagena Star
PomellatoPapagena Star
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
74APFEL NONANTAISE F19
Pomellato x Castries
PomellatoCastriesRacheté 15 000€
544hKALIENKO H18
Pomellato x Such A Memory
PomellatoSuch A MemoryRacheté 6 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
336Sinderella F20
Pomellato x Sexy Girl
PomellatoSexy Girl 3 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
39APFEL NONANTAISE F19
Pomellato x Castries
PomellatoCastries 6 500€ Emil ZAHARIEV
148N (MEXICALI 2019) F19
Pomellato x Mexicali
PomellatoMexicaliRacheté 1 000€
158NO MORE M19
Pomellato x Next More
PomellatoNext MoreRacheté 2 000€
251Wind Princess F19
Pomellato x Whispered Promise
PomellatoWhispered Promise 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
226Vanbijou F12
Pomellato x Vancovia
PomellatoVancovia
August Sale Newmarket du 24/08/2020 au 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
486POM MALPIC F18
Pomellato x Havanna Lady
PomellatoHavanna Lady 65 000 Gns C Gordon Watson Bloodstock
Breeze Up Doncaster le 01/07/2020
LotNomPereMereIssue
0289Monsieur Pom Pom H18
Pomellato x Mischka
PomellatoMischka 7 700€ Ontoawinner
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
33Pomellato M05
Big Shuffle x Passata
Big ShufflePassata
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
283Sunseat H17
Pomellato x Pisa
PomellatoPisaRacheté 7 000€
485The Sunrise M18
Pomellato x Sunday Surprise
PomellatoSunday SurpriseRacheté 3 000€
495Polivate F18
Pomellato x Ulivate
PomellatoUlivate 2 000€ LOPES Jos
596Premero Pasado H18
Pomellato x Last Storm
PomellatoLast StormRacheté 5 000€
617Monsieur Pom Pom H18
Pomellato x Mischka
PomellatoMischka 28 000€ MARNANE Con
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
37TAKING POWER H18
Pomellato x Taking Haven
PomellatoTaking HavenAmiable 5 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
66Domenico
Pomellato x
PomellatoRacheté 6 000€
134Sovalla F11
Pomellato x Soiree De Vienne
PomellatoSoiree De Vienne 5 500€ Selman Tasbek
192Katmandou F18
Pomellato x Kaiserwiese
PomellatoKaiserwieseRacheté 14 000€
256Pomella
Pomellato x Beat Queen
PomellatoBeat Queen 8 500€ Jan Zalabak
308River Dee F18
Pomellato x Roodee Queen
PomellatoRoodee QueenAbsent
443N (Navicella 2018) M18
Pomellato x Navicella
PomellatoNavicellaRacheté 6 500€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
23KALIENKO H18
Pomellato x Such A Memory
PomellatoSuch A Memory 34 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE/NBB RACING
167POM MALPIC F18
Pomellato x Havanna Lady
PomellatoHavanna Lady 11 000€ CON MARNANE
181LANSDOWNE ROAD F18
Pomellato x Kezah
PomellatoKezah 14 000€ AGV KARWIN STUD
254POP ROCKS H18
Pomellato x Popping Candy
PomellatoPopping Candy 18 000€ CON MARNANE
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
452Magic Carpet F18
Pomellato x Mantissa
PomellatoMantissa 53 000€ TINA RAU BLOODSTOCK SARL
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
245Polivate F18
Pomellato x Ulivate
PomellatoUlivateRacheté 1 000€
268Outlaw Pete H18
Pomellato x Whole Lotta Love
PomellatoWhole Lotta Love 5 500€ MONFORT Edouard
305Black Panther F18
Pomellato x Auderville
PomellatoAudervilleRacheté 4 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
291Sunseat H17
Pomellato x Pisa
PomellatoPisaRacheté 8 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
63Sovalla F11
Pomellato x Soiree De Vienne
PomellatoSoiree De VienneAbsent
70Zalata F11
Pomellato x Zayala
PomellatoZayala 2 500€ Imperial Bloodstock
116Prince Percival M17
Pomellato x Papagena Star
PomellatoPapagena Star 8 000€ Mahmoud Elyousfi
180Katmandou F18
Pomellato x Kaiserwiese
PomellatoKaiserwieseAbsent
221Angel Face F17
Pomellato x ATLANITA
PomellatoATLANITARacheté 5 000€
234N (Indian Sun 2017) F17
Pomellato x Indian Sun
PomellatoIndian SunRacheté 5 500€
295Secret Dream M17
Pomellato x Sparkling Energy
PomellatoSparkling Energy 1 000€ J. Th. Weimeier
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
12Rely on Me F17
Pomellato x Ready Girl
PomellatoReady Girl 7 500€ Walter + Marianne Bhi-Ziegler
139Domenico H17
Pomellato x Delightful Lady
PomellatoDelightful Lady 8 000€ i.A. Werner Glanz
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
113Lorestan M16
Pomellato x Lisibila
PomellatoLisibila 22 000€ HFTB Racing Agency
124Nickos H16
Pomellato x Navicella
PomellatoNavicella 7 000€ Ungaro Racing
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
21Pomellato M05
Big Shuffle x Passata
Big ShufflePassataNon classé
Autumn HIT Sale Newmarket du 27/10/2014 au 30/10/2014
LotNomPereMereIssue
602Another Party M11
Pomellato x Jummana
PomellatoJummanaRacheté 165 000Gns
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
179Another Party M11
Pomellato x Jummana
PomellatoJummanaRacheté 150 000€
Vente de Arc Saint-Cloud le 05/10/2013
LotNomPereMereIssue
64Another Party M11
Pomellato x Jummana
PomellatoJummanaRacheté 200 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
278Another Party M11
Pomellato x Jummana
PomellatoJummana 14 000€ MARNANE Con
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
50Jazz Poem H11
Pomellato x Jaragua
PomellatoJaraguaAbsent
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
584Another Party M11
Pomellato x Jummana
PomellatoJummanaRacheté 7 000€
834Octellato F11
Pomellato x Octet
PomellatoOctetRetiré

Production

  • 10/01/2016 - FLAVIN (5a) - 1er Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 07/09/2014 - KAMELLATA (3a) - 1er Berenberg Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 20/02/2021 - POM MALPIC (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Local Group 2) (3yo) (Far Bend) (Turf) 3yo (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 8m
  • 07/09/2014 - Another Party (3a) - 2ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 10/09/2013 - Another Party (2a) - 2ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 30/06/2013 - Another Party (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 04/10/2023 - Amellata (4a) - 2ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 17/09/2023 - Fellow (5a) - 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - 12e Etape du Defi du Galop (L) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 14/06/2020 - POM MALPIC (2a) - 2ème Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 04/01/2015 - Flavin (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2014 - Paola Lisa (3a) - 2ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 14/09/2014 - Sovalla (3a) - 2ème Am Luitpoldpark Rennen - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 08/06/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Diana Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 11/10/2013 - Another Party (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 06/04/2023 - Amellata (4a) - 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 01/10/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/08/2015 - Kamellata (4a) - 3ème Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage - Dhevatara (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 04/01/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 22/07/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 13/05/2014 - Paola Lisa (3a) - 3ème Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 25/04/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 28/03/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 13/03/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 05/08/2013 - Another Party (2a) - 3ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 05/06/2024 - Polivate (6a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 22/05/2024 - Sweet Damiana (6a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1200m
  • 20/05/2024 - Till We Die (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 08/05/2024 - You'Ve Got Sail (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 03/05/2024 - Pomeleo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/04/2024 - Red Grace (6a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 06/04/2024 - Zaletto (4a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 31/01/2024 - Passalito (6a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 10/12/2023 - Black Panther (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 30/11/2023 - Pomeleo (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 11/11/2023 - Marie d'Argonne (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 10/11/2023 - Sweet Damiana (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 28/10/2023 - Always Viv (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 11/10/2023 - Polivate (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 04/09/2023 - Till We Die (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/08/2023 - Vanille Bleue (4a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/08/2023 - Black Panther (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/08/2023 - Pomella (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 3200m
  • 31/07/2023 - Bawe Island (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 16/07/2023 - Zaletto (3a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 26/06/2023 - Till We Die (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 25/04/2023 - Fellow (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 14/04/2023 - Sweet Damiana (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 04/04/2023 - Till We Die (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/03/2023 - Vanille Bleue (4a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1200m
  • 24/02/2023 - Passalito (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 20/01/2023 - Passalito (5a) - Pau (Plat) - 1400m
  • 15/10/2022 - Till We Die (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 08/10/2022 - Pomella (4a) - Parbudice - CZE (Plat) - 3400m
  • 25/09/2022 - Sinderella (2a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 24/09/2022 - Till We Die (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 21/09/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/09/2022 - Till We Die (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 25/08/2022 - Red Grace (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/08/2022 - Till We Die (3a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 02/07/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 23/06/2022 - Red Grace (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 09/06/2022 - Marie d'Argonne (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 22/05/2022 - Till We Die (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 09/05/2022 - Black Panther (4a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1850m
  • 17/04/2022 - Red Grace (4a) - Montlucon (Plat) - 1700m
  • 16/04/2022 - You'Ve Got Sail (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 04/04/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 19/03/2022 - Passalito (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 13/03/2022 - Pom Pom Girl (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 30/11/2021 - Passalito (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 25/11/2021 - TAKING POWER (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/11/2021 - Always Viv (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 21/11/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 07/11/2021 - Domenico (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 29/10/2021 - Mistercom (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 24/10/2021 - Passalito (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 17/10/2021 - Intention (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 16/10/2021 - Sunseat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2021 - Fellow (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 02/10/2021 - Thousand Dreams (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/09/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 01/09/2021 - Asterix (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 25/07/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 15/07/2021 - Arabolini (6a) - Gosford - AUS (Plat) - 2100m
  • 10/07/2021 - Mistercom (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/07/2021 - Asterix (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2021 - Arabolini (6a) - Gosford - AUS (Plat) - 2100m
  • 12/06/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 05/06/2021 - Asterix (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 29/05/2021 - Domenico (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 24/05/2021 - Marie d'Argonne (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/05/2021 - Sunseat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2021 - Zillipom (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 02/05/2021 - Red Grace (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 01/05/2021 - The Sunrise (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 13/04/2021 - Black Panther (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 25/03/2021 - Vanille Bleue (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 23/01/2021 - Black Panther (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 07/12/2020 - Sunseat (3a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 20/10/2020 - Outlaw Pete (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/09/2020 - The Sunrise (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 05/09/2020 - Gallardo (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 30/08/2020 - Kiss Pom (2a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 29/08/2020 - Gallardo (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 20/08/2020 - Kiss Pom (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 19/07/2020 - Thousand Dreams (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 17/07/2020 - Arabolini (5a) - Taree - AUS (Plat) - 2000m
  • 18/06/2020 - Arabolini (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 2100m
  • 06/06/2020 - POM MALPIC (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/10/2019 - Gallardo (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 12/10/2019 - Arabolini (4a) - Port Macquarie - AUS (Plat) - 1512m
  • 06/10/2019 - Life Power (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 03/10/2019 - Diary of Dreams (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 25/08/2019 - Diary of Dreams (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 11/08/2019 - Prince Percival (2a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Nickos (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2019 - Persepolis (3a) - Canberra - AUS (Plat) - 1000m
  • 26/09/2018 - Persepolis (2a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 07/10/2017 - Tilara (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 04/07/2017 - Vanbijou (5a) - Hamburg - GER (Plat) - 1200m
  • 28/05/2017 - Vanbijou (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 07/11/2016 - Jazz Poem (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 25/09/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 03/07/2016 - Vanbijou (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 2000m
  • 18/06/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 07/05/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 18/12/2015 - Flavin (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 24/10/2015 - Tilara (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 21/07/2015 - Tilara (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 24/12/2014 - Flavin (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Sovalla (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1200m
  • 09/07/2014 - Another Party (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 24/06/2014 - Another Party (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/05/2014 - Sovalla (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/05/2014 - Jazz Poem (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/04/2014 - Paola Lisa (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 29/04/2014 - Flavin (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 17/03/2014 - Kamellata (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/11/2013 - Zalata (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 15/11/2013 - Paola Lisa (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 12/11/2013 - Kamellata (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/10/2013 - Kamellata (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 21/06/2013 - Another Party (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/05/2013 - Another Party (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 05/06/2024 - Polivate (6a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 22/05/2024 - Sweet Damiana (6a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1200m
  • 20/05/2024 - Till We Die (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 08/05/2024 - You'Ve Got Sail (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 03/05/2024 - Pomeleo (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 27/04/2024 - Red Grace (6a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 06/04/2024 - Zaletto (4a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 31/01/2024 - Passalito (6a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 10/12/2023 - Black Panther (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 30/11/2023 - Pomeleo (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 11/11/2023 - Marie d'Argonne (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 10/11/2023 - Sweet Damiana (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 28/10/2023 - Always Viv (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 11/10/2023 - Polivate (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 04/10/2023 - Amellata (4a) - 2ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 17/09/2023 - Fellow (5a) - 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - 12e Etape du Defi du Galop (L) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 04/09/2023 - Till We Die (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 23/08/2023 - Vanille Bleue (4a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/08/2023 - Black Panther (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/08/2023 - Pomella (5a) - Parbudice - CZE (Plat) - 3200m
  • 31/07/2023 - Bawe Island (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 16/07/2023 - Zaletto (3a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 26/06/2023 - Till We Die (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 25/04/2023 - Fellow (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 14/04/2023 - Sweet Damiana (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 06/04/2023 - Amellata (4a) - 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 04/04/2023 - Till We Die (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/03/2023 - Vanille Bleue (4a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1200m
  • 24/02/2023 - Passalito (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 20/01/2023 - Passalito (5a) - Pau (Plat) - 1400m
  • 15/10/2022 - Till We Die (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 08/10/2022 - Pomella (4a) - Parbudice - CZE (Plat) - 3400m
  • 25/09/2022 - Sinderella (2a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 24/09/2022 - Till We Die (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 21/09/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 07/09/2022 - Till We Die (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 25/08/2022 - Red Grace (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/08/2022 - Till We Die (3a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 02/07/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 23/06/2022 - Red Grace (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 09/06/2022 - Marie d'Argonne (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 22/05/2022 - Till We Die (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 09/05/2022 - Black Panther (4a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1850m
  • 17/04/2022 - Red Grace (4a) - Montlucon (Plat) - 1700m
  • 16/04/2022 - You'Ve Got Sail (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 04/04/2022 - Amellata (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 19/03/2022 - Passalito (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 13/03/2022 - Pom Pom Girl (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 30/11/2021 - Passalito (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 25/11/2021 - TAKING POWER (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/11/2021 - Always Viv (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 21/11/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 07/11/2021 - Domenico (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1400m
  • 29/10/2021 - Mistercom (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 24/10/2021 - Passalito (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 17/10/2021 - Intention (3a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 16/10/2021 - Sunseat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2021 - Fellow (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 02/10/2021 - Thousand Dreams (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/09/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 01/09/2021 - Asterix (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 25/07/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 15/07/2021 - Arabolini (6a) - Gosford - AUS (Plat) - 2100m
  • 10/07/2021 - Mistercom (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/07/2021 - Asterix (3a) - Hamburg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2021 - Arabolini (6a) - Gosford - AUS (Plat) - 2100m
  • 12/06/2021 - Gallardo (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 05/06/2021 - Asterix (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 29/05/2021 - Domenico (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 24/05/2021 - Marie d'Argonne (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/05/2021 - Sunseat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2021 - Zillipom (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 02/05/2021 - Red Grace (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 01/05/2021 - The Sunrise (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 13/04/2021 - Black Panther (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 25/03/2021 - Vanille Bleue (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 20/02/2021 - POM MALPIC (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Local Group 2) (3yo) (Far Bend) (Turf) 3yo (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 8m
  • 23/01/2021 - Black Panther (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 07/12/2020 - Sunseat (3a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 20/10/2020 - Outlaw Pete (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/09/2020 - The Sunrise (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 05/09/2020 - Gallardo (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 30/08/2020 - Kiss Pom (2a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 29/08/2020 - Gallardo (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 20/08/2020 - Kiss Pom (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 19/07/2020 - Thousand Dreams (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 17/07/2020 - Arabolini (5a) - Taree - AUS (Plat) - 2000m
  • 18/06/2020 - Arabolini (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 2100m
  • 14/06/2020 - POM MALPIC (2a) - 2ème Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 06/06/2020 - POM MALPIC (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/10/2019 - Gallardo (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 12/10/2019 - Arabolini (4a) - Port Macquarie - AUS (Plat) - 1512m
  • 06/10/2019 - Life Power (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 03/10/2019 - Diary of Dreams (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1400m
  • 25/08/2019 - Diary of Dreams (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 11/08/2019 - Prince Percival (2a) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Nickos (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2019 - Persepolis (3a) - Canberra - AUS (Plat) - 1000m
  • 26/09/2018 - Persepolis (2a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 07/10/2017 - Tilara (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 04/07/2017 - Vanbijou (5a) - Hamburg - GER (Plat) - 1200m
  • 28/05/2017 - Vanbijou (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 07/11/2016 - Jazz Poem (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 25/09/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 03/07/2016 - Vanbijou (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 2000m
  • 18/06/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 07/05/2016 - Tilara (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 10/01/2016 - FLAVIN (5a) - 1er Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 18/12/2015 - Flavin (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 24/10/2015 - Tilara (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 01/10/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/08/2015 - Kamellata (4a) - 3ème Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage - Dhevatara (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 21/07/2015 - Tilara (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 04/01/2015 - Flavin (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 04/01/2015 - Jazz Poem (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 24/12/2014 - Flavin (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 20/11/2014 - Paola Lisa (3a) - 2ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 14/09/2014 - Sovalla (3a) - 2ème Am Luitpoldpark Rennen - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 07/09/2014 - Another Party (3a) - 2ème Prix du Pin (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 07/09/2014 - KAMELLATA (3a) - 1er Berenberg Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 02/08/2014 - Sovalla (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1200m
  • 22/07/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 09/07/2014 - Another Party (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 24/06/2014 - Another Party (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 13/06/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 08/06/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Diana Trial (Gr 2) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 28/05/2014 - Sovalla (3a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/05/2014 - Jazz Poem (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/05/2014 - Paola Lisa (3a) - 3ème Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/04/2014 - Paola Lisa (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 29/04/2014 - Flavin (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/04/2014 - Kamellata (3a) - 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 28/03/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 17/03/2014 - Kamellata (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 13/03/2014 - Another Party (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 20/11/2013 - Zalata (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 15/11/2013 - Paola Lisa (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 12/11/2013 - Kamellata (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 20/10/2013 - Kamellata (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 11/10/2013 - Another Party (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 10/09/2013 - Another Party (2a) - 2ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 05/08/2013 - Another Party (2a) - 3ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 30/06/2013 - Another Party (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 21/06/2013 - Another Party (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/05/2013 - Another Party (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 24/02/2024 - Kaja (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/02/2024 - Kamaxos (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 07/01/2024 - Kaja (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/12/2023 - Kaja (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 29/10/2023 - Kingsclub (2a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 18/09/2023 - Kingdom (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 21/08/2023 - Apalain (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 01/07/2023 - Kingdom (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 18/06/2023 - Kingdom (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 09/05/2023 - Kaja (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/08/2022 - Dom Bertrand (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 13/05/2022 - Dom Bertrand (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 22/04/2022 - Dom Bertrand (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 22/03/2022 - Kamaxos (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4120m
  • 23/02/2022 - Kingdom (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 04/08/2021 - Jean Racine (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 01/06/2020 - Jean Racine (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2022

monte
2022

juments
saillies
1

Naissances
1

Naissances déclarées
  • SERVENYA (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (F23 PS) - Harald Gritscher

2021

monte
2021

juments
saillies
7

Naissances
5

Naissances déclarées
  • CHUPA KLASS par CABALLO RAPTOR (CAN) : MERCENAIREDESDIEUX (M22 AQPS) - Beatrice Nicco
  • ELINA BERE par HURRICANE CAT (USA) : ELEA GIRL (F22 PS) - Firmin Covinhes
  • EXQUISE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : MAGIE MAG (F22 PS)
  • LINARD (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : DAQUAN (M22 PS)
  • WASLA par AUSSIE RULES (USA) : MISTER POM (M22 PS) - Pascal Priollet
Saillies
  • DONNA RUBINA (GER) par ELECTRIC BEAT (GB)
  • LADY SHAN par WARRSHAN (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
23

Naissances
20

Naissances déclarées
  • ASPERTINELLA par WOOTTON BASSETT (GB) : ACQUAMARINA (F20 PS)
  • DROIT E DEVOIR (IRE) par ORATORIO (IRE) : DECRETO (M20 PS)
  • KYRIA THINK par SO YOU THINK (NZ) : PORT SAID (M20 PS) - Georges Massa
  • LADY'S DAY (GER) par LIBRETTIST (USA) : N. (M20 PS) - Harald Gritscher
  • MEXICALI (IRE) par TIGER HILL (IRE) : N. (F20 PS) - Harald Gritscher
  • QUICK ELEVEN par SAINT DES SAINTS : QUICK PAMELLA (F20 PS) - Claude Guedj
  • SEXY GIRL (GB) par LANDO (GER) : SINDERELLA (F20 PS) - Hermes Vigna
  • SO SORA par DESERT BLANC (GB) : UN PLUS UNE (M20 PS)
  • TIGRESSE ROSE par SEVRES ROSE (IRE) : POMME ROSE (F20 PS)
  • VAKARADE TALISKER par VATORI : COLOMBE VERTE (F20 PS) - Gwenole Thepot
  • VALENTINA LOVE (IRE) par POUR MOI (IRE) : VOLA BICE (F20 PS) - Paola Morandi
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB) : KETAMINE BAILLY (F20 PS) - Benjamin Bretecher
  • WINOUMA LAUJAC par HANNOUMA (IRE) : WINELATO LAUJAC (M20 PS) - Jacques Jean
  • ZALUNA par ZAFEEN : ZALETTO (M20 PS) - Brigitte Paysan
  • ZAMBIA (GER) par MONSUN (GER) : ZAMNESIA (F20 PS)
Saillies
  • FABULOUS ANGEL par AMERICAN POST (GB)
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB)
  • NENAGH par DASHING BLADE (GB)
  • PARISLINE par MARTALINE (GB)
  • ROCKIN' GORL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SAGA DES AIGLES par MILK IT MICK (GB)
  • SWAHILI par RAJSAMAN
  • VOUGEOT par SPECIAL KALDOUN (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
29

Naissances
21

Naissances déclarées
  • ARCTICA (GER) par IFFRAAJ (GB) : AMELLATA (F19 PS) - Appapays Racing Club
  • BIG WAVE (IRE) par CHOISIR (AUS) : JACINTHE DE THAIX (F19 PS) - Michel Bourgneuf
  • BIRD OF HONOR (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : JABBAH (F19 PS) - Clement Frecelle
  • CASTRIES (IRE) par CAPTAIN RIO (GB) : APFEL NONANTAISE (F19 PS) - Philippe Goupil
  • CHAMBLES (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F19 PS) - Eric Lemaitre
  • HESAT par COUNTRY REEL (USA) : TILL WE DIE (F19 PS)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB) : JOUR SANS GARDE (H19 PS)
  • MAGIC MACA par PEER GYNT (JPN) : KAISEKI (F19 PS)
  • MAILLE ANAA par ANABAA (USA) : MAILLE FIRST (F19 PS) - Catherine Da Silva
  • MEXICALI (IRE) par TIGER HILL (IRE) : N. (F19 PS) - Harald Gritscher
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : BINTI SAAD (F19 PS)
  • NEXT MORE (GER) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : NO MORE (M19 PS)
  • NOVA SCOTIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : APER'EAU (M19 PS) - Olivier Triboire
  • PRINCESS KIARA par SPIRIT ONE : VALENTINO BASC (M19 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB) : POM POM GIRL (F19 PS) - Fanny Guedj
  • ROBIN RIVER par ROBIN DES CHAMPS : ROBIN POM (M19 PS)
  • TREE OF GOLD par GOLD AWAY (IRE) : GOLD POKER (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • WHISPERED PROMISE (IRE) par LAWMAN : N. (F19 PS) - Harald Gritscher
  • WHOLE LOTTA LOVE par VESPONE (IRE) : POMELLOTTA (M19 PS) - Xavier Richard
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE) : YOU'VE GOT SAIL (M19 PS)
Saillies
  • ALLEGRA DESIO par COUNTRY REEL (USA)
  • EVA'S TIME (IRE) par MONSUN (GER)
  • JOUEMOISEN (GB) par HERNANDO
  • KOFFI LADY (GER) par SAMUM (GER)
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA)
  • OLA MALPIC par CREACHADOIR (IRE)
  • PRETTY HOLLOW (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • RED IVY par ORPEN (USA)
  • SEENIXE (GER) par ARTAN (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
67

Naissances
44

Naissances déclarées
  • ACCLAMEE par ACCLAMATION (GB) : INTENTION (F18 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • AUDERVILLE par LE HAVRE (IRE) : N. (F18 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • AUTUMN FOREST par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (M18 PS) - Christoph Mueller
  • BACK TO MY ROOTS (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : POMELA LAUJAC (F18 PS) - Jacques Jean
  • BEAT QUEEN par BEAT HOLLOW (GB) : POMELLA (F18 PS) - Hermes Vigna
  • CHICKASAW (IRE) par BERTOLINI (USA) : RUFFLED FEATHERS (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • DELVITA par PINMIX : KERISTAR (M18 PS) - Raymond Choupeaux
  • DON'T (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : VICKY MALPIC (F18 PS) - Pierre Pasquet
  • ET POURTANT par LINAMIX : SWEET DAMIANA (F18 PS)
  • EXETER par KABOOL (GB) : POMMIE (F18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • GRAZILLA par ESPRIT DU NORD (USA) : POMELLATA (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • HAVANNA LADY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : POM MALPIC (F18 PS) - Pierre Pasquet
  • JOUEMOISEN (GB) par HERNANDO : BELLA LORILLIERE (F18 PS)
  • KEROSENE NOIRE par REDBACK (GB) : KISS POM (F18 PS)
  • KEZAH par ZAMINDAR (USA) : LANSDOWNE ROAD (F18 PS) - Valerie Saint Palais
  • LA BUENA (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : LO BUENO (M18 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • LAST STORM (GB) par MARJU (IRE) : PREMERO PASADO (M18 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • LILLI STAR par FLY TO THE STARS (GB) : ET POURQUOI PAS (F18 PS) - Bernard Blot
  • MAGIC DATE par SAGAMIX : N. (F18 PS) - Barbara Moser
  • MAKBOSS par MAKFI (GB) : APPLE BOSS (M18 PS) - Nicolas Deshayes
  • MANTISSA (GB) par ORATORIO (IRE) : N. (F18 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • MASTERMAMBO (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : THOUSAND DREAMS (F18 PS) - Jeremy Duteuil
  • MISCHKA (IRE) par ANABAA (USA) : N. (M18 PS) - Marc Bridoux
  • ONIRIQUE (IRE) par TEOFILO (IRE) : LIFE IS TOO SHORT (M18 PS)
  • POPPING CANDY (GB) par OASIS DREAM (GB) : POP ROCKS (M18 PS)
  • PRETIYKA par GREAT PRETENDER (IRE) : INDIGO ST JEAN (M18 PS) - Gerald Perricard
  • PRINCESS KAINE (IRE) par IFFRAAJ (GB) : IMAGINE MACHINE (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • RED SHOT par GENTLEWAVE (IRE) : RED GRACE (F18 PS) - Appapays Racing Club
  • ROODEE QUEEN (GB) par KYLLACHY (GB) : RIVER DEE (F18 PS)
  • RUE MARBEUF par SPIRIT ONE : INDIYA ST JEAN (F18 PS) - Gerald Perricard
  • SETTALA par IRON MASK (USA) : STERZATA (F18 PS)
  • SUCH A MEMORY par HOLD THAT TIGER (USA) : KALIENKO (M18 PS) - Eric Lemaitre
  • SUNDAY SURPRISE par ORPEN (USA) : N. (M18 PS) - Nick Depape
  • TAKING HAVEN par SEPTIEME CIEL (USA) : TAKING POWER (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TEJAHAA par HAAFHD (GB) : PASSALITO (M18 PS) - Henri-Alex Pantall
  • THREE TIMES (SWE) par DOMYNSKY (GB) : TREE OF PEACE (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TROIZIEME DAN par DANANEYEV : THIRD APPLE (F18 PS)
  • TUIGA par COMMANDS (AUS) : ITALO SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • ULIVATE (IRE) par POLIGLOTE (GB) : N. (F18 PS) - Nick Depape
  • VIE AIL PI par STORMY RIVER : IROISE DE KERVI (F18 PS) - Stephanie Jestin
  • VOIE DES TSARS par EARLY MARCH (GB) : LA MEME (F18 PS) - Renee Dwek
  • WHOLE LOTTA LOVE par VESPONE (IRE) : OUTLAW PETE (M18 PS) - Nick Depape
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZILLIPOM (F18 PS) - Earl Societe D'entrainement P. Butel Et J-L Beaunez
Saillies
  • AKKA (GB) par HERNANDO
  • ALEXIA FEDOROVNA (USA) par STEINLEN (GB)
  • ALKESTE (GER) par NEBOS (GER)
  • ALLEGRA DESIO par COUNTRY REEL (USA)
  • ANNE BOLEYN (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • ARLETT (GER) par PRINCE FLORI (GER)
  • BLACK ANGEL (DEN) par IMPERIAL DANCER (GB)
  • CASTRIES (IRE) par CAPTAIN RIO (GB)
  • CHARISMA par ELUSIVE CITY (USA)
  • CORAL FAIR par ALWAYS FAIR (USA)
  • FEE DE TRACY par LANDO (GER)
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA)
  • FORLISTA (GER) par KALLISTO (GER)
  • JARAGUA par MEDAALY (GB)
  • KAISERWIESE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MONTANARELLA (GER) par ZIETEN (USA)
  • NAVICELLA par BEAT HOLLOW (GB)
  • PEARLING (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • RED DIVA (GB) par ZINAAD (GB)
  • RIDJA QUEEN par HIGHEST HONOR
  • SILVAZEYRA par SHEYRANN (IRE)
  • TENGELINE par CARDOUN
  • VAHINEY par AMERICAN POST (GB)
  • ZAPIYA par PANIS (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

BIG SHUFFLE et PASSATA par POLAR FALCON
Bai / 2005 / 1.60m / Haras 2010
2.000€ en 2024

Contacter Haras de Rosieres aux Salines

Dernières actualités