Aujourd'hui : Newmarket
Guineas Breeze Up Sale
Demain : Newmarket
July Sale
Lexington, Kentucky - le 13/07/2020
July Selected Horses of Racing Age
Fairyhouse - du 14/07/2020 au 15/07/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 16/07/2020
May Store Sale
Deauville - du 20/07/2020 au 21/07/2020
Vente d'Eté

FULL OF GOLD 2005 (FR)

GOLD AWAY et FUNNY FEERIE par SILLERY
Alezan / 2005 / 1.68m / Haras 2010
2.000€ en 2020
Elevé par : Haras du Quesnay
Stationné à : Haras du Grand Chesnaie

Fils de la classique d'Auteuil Funny Féérie par Gold Away, frère aîné de Fuissé, gagnant de Gr.1 à 2 ans, Full of Gold est revenu au Haras du Grand Chesnaie en 2016, année durant laquelle il est le père d'Allblak des Places (2e de Gr.1 à Leopardstown).

Père également de Duzigrosz (Gr.2 à Merano en 2017), Jeannot de Nonant (Prix Gaston Branère Listed à Auteuil) et de Shrek. Full of Gold a connu des brillants automne en 2017 et 2018 avec en obstacle (Ralka), en Angleterre (Orbasa), en AQPS (Ecrin de Chaba) et en Anglo-Arabie (Dismoitout d'Oc, Prix Jean Laborde 2017-2018).

  • ZYJvPE75Bbo
  • N3cNI3ScNJo
  • -Xc7l0e3IwE
  • 6_7xHeQ5aiE
  • p3WovMfLWug
  • QrL0xfuOFVc
  • zdJ5Nlu00Fo

Performances

Précoce, il a gagné en puissance le Critérium de Saint-Cloud (Gr.1) à 2 ans, puis a confirmé à 3 ans avec une victoire dans le Prix Noailles (Gr.2). Il a aussi battu Alpine Rose (future gagnante de Gr.1) à 4 ans en 2009.

Meilleures performances

  • 1erCRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erNOAILLES (Gr 2) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2008
  • 2èmeLA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2008
  • 1erCARVIN (Plat) 2100m
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 1erANTIVARI (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1546494 982 €2000 m
26.67%40%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Généalogie

  • Full Of Gold2005 (FR)
  • Gold Away1995 (IRE)
  • Funny Feerie1995 (FR)
  • goldneyev1986 (USA)
  • Blushing Away1987 (FR)
  • Sillery1988 (USA)
  • Funny Pearl1984 (USA)

  • Full Of Gold2005 (FR)
  • Gold Away1995 (IRE)
  • Funny Feerie1995 (FR)
  • goldneyev1986 (USA)
  • Blushing Away1987 (FR)
  • Sillery1988 (USA)
  • Funny Pearl1984 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Gold River1977 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Sweet Revenge1978 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Silvermine1982 (FR)
  • Irish River1976 (FR)
  • Messenie1976 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Glaneuse1966 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Raja Baba1968 (USA)
  • Away1966 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Sevres1974 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Mediterranee1966 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Glamour1960 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Blue Prince1951 (USA)
  • Golly1951 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Saratoga2006 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Botany Bay1954 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Melopee1957 (IRE)

Les références de Gold Away 1995 IRE par DNA Pedigree

GOLD AWAY (IRE), alezan, né en 1995, par Goldneyev et Blushing Away par Blushing Groom
Frère utérin de 2 gagnantes de Gr.3.
16 courses de 2 à 4 ans, 5 vict. (1000-1850 m), 11 places, Prix du Muguet (Gr.2), Thomas Bryon (Gr.3), de Guiche (Gr.3), Edmond Blanc (Gr 3), 2e Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1) (2 fois), Jean Prat (Gr.1), Maurice de Gheest (Gr.1), 3e Prix d’Ispahan (Gr.1), et 392.404 €.
Entré au haras en 2000 (Réformé en 2012).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ALEXANDER GOLDRUN (Darshaan), Hong Kong Cup Gr.1, Nassau St. Gr.1, Pretty Polly St. Gr.1 (2 fois), Prix de l'Opéra Gr.1
FULL OF GOLD (Sillery), Critérium de Saint-Cloud Gr.1
ALL IS VANITY (Inchinor), Prix de Sandringham Gr.2
MUSICAL WAY (Procida), Prix Dollar Gr.2
CLIFDEN (Sillery), Premio Primi Passi Gr.3
COUP DE THEATRE (Starborough), Prix Omnium II L., 3e Prix Jean Prat Gr.1
GOLDEN WOOD (Pivotal), Grand Prix de Lyon L., de la Région Alsace L.
GOLDTARA (Sillery), Prix La Moskowa L.
HIPPOLYTE (Robellino)
INDIGNANT (Bering)
SAMIRA GOLD (El Gran Senor)
TUNKWA (Tiger Hill), Grand Prix de Nantes L....
CRACK AWAY JACK (Rudimentary)...

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276 Kill du 04/08/2020 au 05/08/2020
LotNomPereMereIssue
90N (Go Tic ) H
Full Of Gold x Go Tic
Full Of GoldGo Tic
Summer Store Sale Doncaster du 28/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
130N (La Nicoise 2017) H17
Full Of Gold x La Nicoise
Full Of GoldLa Nicoise
132N (Lady Lox 2017) H17
Full Of Gold x Lady Lox
Full Of GoldLady Lox
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
923FULL OF CAR F11
Full Of Gold x Double De La Cour
Full Of GoldDouble De La CourRacheté 7 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
65N (UNAGREZ 2019) M19
Full Of Gold x Unagrez
Full Of GoldUnagrez 5ème
102Hold On Brion H17
Full Of Gold x Pibale
Full Of GoldPibaleNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
28JOIE D'OR F19
Full Of Gold x Audace D'Ainay
Full Of GoldAudace D'AinayNon classé
57 M19
Full Of Gold x Majestic Cafe
Full Of GoldMajestic CafeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
416Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse Tennis 29 000€ Charlie Poste/Francesca Nimmo
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
22HYSTORIQUE F17
Full Of Gold x Antioches
Full Of GoldAntiochesNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
131N (BALLIN ROYALE 2019) M19
Full Of Gold x Ballin Royale
Full Of GoldBallin RoyaleNon classé
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2019
LotNomPereMereIssue
35Gold Des Bois H14
Full Of Gold x Equatoriale
Full Of GoldEquatoriale 100 000£ Kate Harrington
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
203Ecrin De Chaba H14
Full Of Gold x Ma Belle Cyrienne
Full Of GoldMa Belle CyrienneAbsent
444Palmerium H17
Full Of Gold x PALMERIADE
Full Of GoldPALMERIADERacheté 5 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
1365Lareena F13
Full Of Gold x Briere
Full Of GoldBriere 6 000€ Maurice O'Brien
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
45N (Vixia 2018) M18
Full Of Gold x Vixia
Full Of GoldVixiaAbsent
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
20Tidzit H15
Full Of Gold x Etoile Du Toubkal
Full Of GoldEtoile Du ToubkalRacheté 10 000€
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
512Orbasa H11
Full Of Gold x Ierbasa De Kerpaul
Full Of GoldIerbasa De KerpaulAbsent
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
396Biotic M17
Full Of Gold x Go Tic
Full Of GoldGo Tic 9 500€ HORSE RACING ADVISORY
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
177Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse Tennis 11 000€ Kilronan Stud
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
140Jeannot De Nonant H12
Full Of Gold x Jolie Puce
Full Of GoldJolie Puce 28 000£ PBRAbrasives(Wolverhampton)Ltd
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
48Hold On Brion H17
Full Of Gold x Pibale
Full Of GoldPibaleAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
19Furieuse De Loire F15
Full Of Gold x Grischa
Full Of GoldGrischa 5ème
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
48Goldwin Magic H14
Full Of Gold x L'Angelus Magic
Full Of GoldL'Angelus Magic
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
433Gaelic Grey H14
Full Of Gold x Gaelic Snow
Full Of GoldGaelic SnowRetiré
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
185Gold De La Cour F12
Full Of Gold x Roots Delacour
Full Of GoldRoots DelacourRacheté 1 000€
Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
121Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse TennisRacheté 11 500€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
862Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
Full Of GoldMoskoville 27 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
880Gold Of Win Potier M16
Full Of Gold x Princesse Tennis
Full Of GoldPrincesse Tennis 5 500€ NATAF Paul
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
254Nickoboy M15
Full Of Gold x Dikanika
Full Of GoldDikanika 14 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
65Extra Gold F14
Full Of Gold x Nemenchka
Full Of GoldNemenchka 3 500€ DUPONT ANTHONY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
86Elle Est Deslandes F14
Full Of Gold x Rosca
Full Of GoldRoscaNon classé
90Emeraude De Grugy F14
Full Of Gold x Queen De Grugy
Full Of GoldQueen De GrugyNon classé
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
7Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineNon classé
17Extra Gold F14
Full Of Gold x Nemenchka
Full Of GoldNemenchkaNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
145Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseAmiable 15 000€
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
55Merci Merci F14
Full Of Gold x Merci Jandrer
Full Of GoldMerci JandrerNon classé
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
147Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Full Of GoldMarsavrile 10 000£ Paul Webber Racing Ltd
207Bullion H13
Full Of Gold x Ryde
Full Of GoldRydeNon vendu 24 000£
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
16Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny Feerie
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
145Pale Gold H13
Full Of Gold x Parvaneh
Full Of GoldParvaneh 2 000€ GENDRY JEROME
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
29Okelmanif F13
Full Of Gold x Okelebelle
Full Of GoldOkelebelle 1er
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
35Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
159Dumaneix H13
Full Of Gold x Marsavrile
Full Of GoldMarsavrile 7 500€ PETIT Guy
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
57Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Full Of GoldLupa SolaAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
6Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny Feerie
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
400N (Sylverina 2013) M13
Full Of Gold x Sylverina
Full Of GoldSylverina 8 500€ ROMDHANE Zied
504Dusigrosz H13
Full Of Gold x Deana
Full Of GoldDeana 6 500€ WYRZYK Adam
542Just Gold M13
Full Of Gold x Jolly Good
Full Of GoldJolly Good 2 500€ WYRZYK Adam
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
22Shrek M12
Full Of Gold x Sixtees
Full Of GoldSixtees 1er
53Goldforyou De Bojour F12
Full Of Gold x Youbamda
Full Of GoldYoubamdaNon classé
56Full Ambition F12
Full Of Gold x Quinte De Brejoux
Full Of GoldQuinte De BrejouxNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
39BElegante Mome F14
Full Of Gold x Lamoune
Full Of GoldLamouneNon classé
41Eclair Mome H14
Full Of Gold x Iphanie
Full Of GoldIphanie 1er
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
225Aurea Lupa F13
Full Of Gold x Lupa Sola
Full Of GoldLupa SolaRacheté 5 000€
283Goldissima F13
Full Of Gold x Queen Maeve
Full Of GoldQueen MaeveAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
29Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseNon classé
67Un Tic H14
Full Of Gold x Berthevine
Full Of GoldBerthevineNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
25Toc Gold M12
Full Of Gold x Tocqueville
Full Of GoldTocquevilleAbsent
202Magic Prestige H11
Full Of Gold x Prestige Girl
Full Of GoldPrestige GirlAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
27Ugolina Jabal F12
Full Of Gold x Athenae
Full Of GoldAthenaeNon classé
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
71Bella Gold F
Full Of Gold x Maribia Bella
Full Of GoldMaribia Bella 13 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
198Goldenboy Delatour H11
Full Of Gold x Palenka
Full Of GoldPalenkaAbsent
424Toc Gold M12
Full Of Gold x Tocqueville
Full Of GoldTocqueville 31 000€ EARL DE SAUBOUAS
469Jeannot De Nonant H12
Full Of Gold x Jolie Puce
Full Of GoldJolie Puce 5 500€ NATAF Paul
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
172Miss Fullime F
Full Of Gold x Miss Dubai
Full Of GoldMiss Dubai 3 000€ ORTET JACQUES
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
7Bella Gold F
Full Of Gold x Maribia Bella
Full Of GoldMaribia Bella 5 000€ LEFEUVRE Armand
19Ouro Fino H12
Full Of Gold x My Fabuleuse
Full Of GoldMy FabuleuseRacheté 1 000€
27Pretty Gold F
Full Of Gold x Parvaneh
Full Of GoldParvanehRetiré
40Uberlandia F
Full Of Gold x
Full Of Gold 3 000€ NATAF PAUL
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
334Full Of Gold M05
Gold Away x Funny Feerie
Gold AwayFunny FeerieRacheté 100 000€
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
21Gold And Ridge M11
Full Of Gold x Emerald Ridge
Full Of GoldEmerald RidgeRacheté 1 500€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
69Full Tartare F11
Full Of Gold x Magic Tartare
Full Of GoldMagic Tartare 15 000€ LARRIVIERE THIERRY
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
68Cedelor F12
Full Of Gold x Moskoville
Full Of GoldMoskoville 1er
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
61Noble Prestige H12
Full Of Gold x Prestige Girl
Full Of GoldPrestige GirlNon classé
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
188Emma D'Opale F11
Full Of Gold x Opale De Puce
Full Of GoldOpale De Puce 1 000€ VESCHI Marc-Antoine
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
792Gold And Ridge M11
Full Of Gold x Emerald Ridge
Full Of GoldEmerald RidgeRacheté 3 000€

Production

  • 25/06/2017 - DUSIGROSZ (4a) - 1er Premio Crit.Di Primavera-Mem. S.Lembo (Gr 2) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - DUSIGROSZ (5a) - 1er Premio Piere e franco Richard (Gr 3) - Merano - ITY (Haies) - 0m
  • 30/04/2016 - JEANNOT DE NONANT (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/02/2016 - Allblak Des Places (4a) - 2ème Gain Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/04/2016 - Orbasa (5a) - 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 01/07/2018 - Dusigrosz (5a) - 3ème Premio LXIII Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 15/08/2019 - Dusigrosz (6a) - 3ème Pr. Creme Anglaise - Memorial Gilberto Giottoli (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 07/11/2015 - Jeannot De Nonant (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/06/2020 - Dusigrosz (7a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 25/02/2020 - Denalie Bellevue (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 18/02/2020 - Jocrack A La Motte (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 25/01/2020 - Denalie Bellevue (7a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 10/12/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2019 - Ecrinrose (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/11/2019 - Sacha Malpic (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 10/11/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 13/10/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 05/10/2019 - Jocrack A La Motte (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 29/09/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 20/09/2019 - Perle de Veguy (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/09/2019 - Emeraude De Grugy (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 01/09/2019 - Goldlye (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2019 - Auri Plenam Delmar (8a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 21/07/2019 - Auri Plenam Delmar (8a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 22/06/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 30/05/2019 - Esmeralda Fyx (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 05/05/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2019 - Fee Camazenne (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 10/03/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 09/02/2019 - Barnes Des Mottes (4a) - Naas - IRE (Plat) - 3200m
  • 18/12/2018 - Gold D'Aze (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/10/2018 - Dismoitout d'Oc (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 14/10/2018 - Earlish De Grugy (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2018 - Gold And Stars (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2018 - Gold D'Aze (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 03/10/2018 - Jeannot De Maulde (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Minos de Pompadour (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/09/2018 - Minos de Pompadour (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/09/2018 - Dusigrosz (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 19/08/2018 - Emeraude De Grugy (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 19/08/2018 - Ambre de la Nuit (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 31/07/2018 - Ambre de la Nuit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2018 - Goldlye (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 14/06/2018 - Elyt Of Gold (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 10/06/2018 - Merci Merci (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Sacha Malpic (5a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 26/05/2018 - Jeannot De Nonant (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 5100m
  • 20/05/2018 - Jocrack A La Motte (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2018 - Jeannot De Maulde (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 06/05/2018 - Denalie Bellevue (5a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4100m
  • 22/04/2018 - Earlish De Grugy (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 14/04/2018 - Hermes Pompadour (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2018 - Hermes Pompadour (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/04/2018 - Innovate (6a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 25/03/2018 - Sacha Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2018 - Jocrack A La Motte (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 18/03/2018 - Full Of Star (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/03/2018 - Sacha Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2018 - Lareena (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/02/2018 - Jeannot De Nonant (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4800m
  • 14/01/2018 - Okelmanif (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2017 - Gold And Fire (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 31/10/2017 - Elyt Of Gold (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/10/2017 - Innovate (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 22/10/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 22/10/2017 - Ecrin De Chaba (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2017 - Orbasa (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 10/10/2017 - Charly Malpic (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/10/2017 - Ralka (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/09/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 17/09/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 23/07/2017 - Goldlye (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2017 - Elyt Of Gold (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 09/07/2017 - Goldmantis (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 24/06/2017 - Okelmanif (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Ralka (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2017 - Innovate (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 23/04/2017 - Denalie Bellevue (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2017 - Auri Plenam Delmar (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Charly Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/11/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 12/10/2016 - Goldforyou De Bojour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/08/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 24/07/2016 - Benevole (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 17/07/2016 - Jeannot De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 24/06/2016 - Shrek (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Jeannot De Nonant (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/05/2016 - Lady Of Gold (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lady Of Gold (3a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - FULL OF CAR (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 14/03/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 28/02/2016 - Orbasa (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 02/02/2016 - Charly Malpic (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2015 - Auri Plenam Delmar (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/12/2015 - Allblak Des Places (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/09/2015 - Bouly De La Roque (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/09/2015 - Shrek (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - Benevole (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 21/07/2015 - Orbasa (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 12/07/2015 - Benevole (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Bolero De Brejoux (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 21/06/2015 - Benevole (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 17/05/2015 - Benevole (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2015 - Goldmantis (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2015 - Orbasa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/04/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 20/06/2020 - Dusigrosz (7a) - Parbudice - CZE (Plat) - 4500m
  • 25/02/2020 - Denalie Bellevue (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 18/02/2020 - Jocrack A La Motte (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 25/01/2020 - Denalie Bellevue (7a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 10/12/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2019 - Ecrinrose (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/11/2019 - Sacha Malpic (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 10/11/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 13/10/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 05/10/2019 - Jocrack A La Motte (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 29/09/2019 - Earlish De Grugy (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 20/09/2019 - Perle de Veguy (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/09/2019 - Emeraude De Grugy (5a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 01/09/2019 - Goldlye (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2019 - Auri Plenam Delmar (8a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 15/08/2019 - Dusigrosz (6a) - 3ème Pr. Creme Anglaise - Memorial Gilberto Giottoli (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 21/07/2019 - Auri Plenam Delmar (8a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 22/06/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 30/05/2019 - Esmeralda Fyx (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 05/05/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/05/2019 - Fee Camazenne (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 10/03/2019 - Dismoitout d'Oc (6a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 09/02/2019 - Barnes Des Mottes (4a) - Naas - IRE (Plat) - 3200m
  • 18/12/2018 - Gold D'Aze (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/10/2018 - Dismoitout d'Oc (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 14/10/2018 - Earlish De Grugy (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2018 - Gold And Stars (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2018 - Gold D'Aze (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 03/10/2018 - Jeannot De Maulde (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Minos de Pompadour (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/09/2018 - Minos de Pompadour (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 02/09/2018 - Dusigrosz (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 02/09/2018 - DUSIGROSZ (5a) - 1er Premio Piere e franco Richard (Gr 3) - Merano - ITY (Haies) - 0m
  • 19/08/2018 - Emeraude De Grugy (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 19/08/2018 - Ambre de la Nuit (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 31/07/2018 - Ambre de la Nuit (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2018 - Goldlye (5a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 01/07/2018 - Dusigrosz (5a) - 3ème Premio LXIII Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 14/06/2018 - Elyt Of Gold (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 10/06/2018 - Merci Merci (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Sacha Malpic (5a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 26/05/2018 - Jeannot De Nonant (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 5100m
  • 20/05/2018 - Jocrack A La Motte (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2018 - Jeannot De Maulde (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 06/05/2018 - Denalie Bellevue (5a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4100m
  • 22/04/2018 - Earlish De Grugy (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 14/04/2018 - Hermes Pompadour (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2018 - Hermes Pompadour (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/04/2018 - Innovate (6a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 25/03/2018 - Sacha Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2018 - Jocrack A La Motte (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 18/03/2018 - Full Of Star (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/03/2018 - Sacha Malpic (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2018 - Lareena (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/02/2018 - Jeannot De Nonant (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4800m
  • 14/01/2018 - Okelmanif (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2017 - Gold And Fire (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 31/10/2017 - Elyt Of Gold (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/10/2017 - Innovate (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 22/10/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 22/10/2017 - Ecrin De Chaba (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2017 - Orbasa (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 10/10/2017 - Charly Malpic (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/10/2017 - Ralka (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 04/10/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/09/2017 - Esmeralda Fyx (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 17/09/2017 - Dismoitout d'Oc (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 23/07/2017 - Goldlye (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2017 - Elyt Of Gold (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 09/07/2017 - Goldmantis (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2017 - DUSIGROSZ (4a) - 1er Premio Crit.Di Primavera-Mem. S.Lembo (Gr 2) - Merano - ITY (Haies) - 3500m
  • 24/06/2017 - Okelmanif (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Ralka (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2017 - Innovate (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 23/04/2017 - Denalie Bellevue (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2017 - Auri Plenam Delmar (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Charly Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/11/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 12/10/2016 - Goldforyou De Bojour (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 15/08/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 24/07/2016 - Benevole (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 17/07/2016 - Jeannot De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 24/06/2016 - Shrek (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 15/06/2016 - Jeannot De Nonant (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/05/2016 - Lady Of Gold (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/05/2016 - Lady Of Gold (3a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 30/04/2016 - JEANNOT DE NONANT (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2016 - FULL OF CAR (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 15/04/2016 - Orbasa (5a) - 2ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 14/03/2016 - Auri Plenam Delmar (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 28/02/2016 - Orbasa (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 06/02/2016 - Allblak Des Places (4a) - 2ème Gain Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/02/2016 - Charly Malpic (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2015 - Auri Plenam Delmar (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/12/2015 - Allblak Des Places (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/11/2015 - Jeannot De Nonant (3a) - 3ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2015 - Bouly De La Roque (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 03/09/2015 - Shrek (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - Benevole (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 21/07/2015 - Orbasa (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 12/07/2015 - Benevole (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 21/06/2015 - Bolero De Brejoux (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 21/06/2015 - Benevole (4a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 17/05/2015 - Benevole (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2015 - Goldmantis (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 27/02/2015 - Orbasa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/04/2014 - Auri Plenam Delmar (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m

-

Statistiques production en france à jour le 07/06/2019

CoursesVictoiresPlaceGains
769753331 788 135 €
9.75%43.3%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
20

naissances
déclarées
1

Naissances
  • POUGNE BONNET par BONNET ROUGE : GUIRLY D OR (F20 PS) - Jean-Louis Prodhomme
Saillies
  • AMAZONE DE RE par MISTER SACHA
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI
  • ATMOSPHERE par ASSESSOR (IRE)
  • CHIREDANE par CHICHICASTENANGO
  • DELLA DES BOIS par DELLA FRANCESCA (USA)
  • DIVINE ANJOU par DESERT STYLE (IRE)
  • ENZINAMOUR par ANZILLERO (GER)
  • ETOILE DU TOUBKAL par VOIX DU NORD
  • GOLD FLOWER par WITH THE FLOW (USA)
  • JUST MAYBE par CORONER (IRE)
  • LALIE par OUMNAZ
  • LIGHTNING OF LIGHT par SAINT DES SAINTS
  • NAKER MOME par NASHAMAA (IRE)
  • PALICA D'AIRY par CADOUBEL
  • ROCHEPLETUDE par ROCHESSON
  • ROLLI TOUZ par ROLI ABI
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • SISTER FLO par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • UGENIE D'ANGRON par VISIONARY

2018

monte
2018

juments
saillies
33

naissances
déclarées
21

Naissances
  • ALANANA par LOUP SOLITAIRE (USA) : JAB DE CHABA (M19 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • AUDACE D'AINAY par ANTARCTIQUE (IRE) : JOIE D'OR (F19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • BALLIN ROYALE par BALLINGARRY (IRE) : JACK JACK (M19 PS) - Francois Bonnot
  • BALZANE par BALKO : JIRAIS AU BALLE (M19 AQPS) - Louis Gerard
  • BELLEDONNE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : DONA JUANA (F19 PS) - Gerard De Tarragon
  • LADY DES PLAGES par CHAMBERLIN : JOIE DES PLAGES (F19 AQPS) - Rene Ricous
  • LAOTONG par LE HAVRE (IRE) : FEILONG (F19 PS) - Catherine Villette
  • MAJESTIC CAFE par AUTHORIZED (IRE) : JOHNTRAVOL (M20 PS)
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER) : DJALA PAULLADA (F19 PS) - Rodrigue Gaudin
  • MERCIPAPA par YOUSSOUF : ARES DE L'AUGE AA (M19 ) - Denis Guillot
  • MISS NAMIX par AL NAMIX : LOVEMIX DE BEAUSSE (F19 PS) - Marine De Schepper
  • NOSSYBEE par ROCHESSON : JOLIETINE ALAMOTTE (F19 AQPS) - Anthony Goudal
  • OSKA D'AIRY par CADOUBEL : JET SETH DUBREAU (M19 AQPS) - Benedicte Charoy
  • PAULINE MOGONNAIS par BALLEROY (USA) : FULLPA MOGONNAIS (M19 PS) - Jerome Batais
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : JUMP FOR GOLD (F19 AQPS)
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : SHEKIDOR (F19 PS) - Jean-Michel Herve
  • STARLIGHT RIVER (IRE) par SPECTRUM (IRE) : RIVER OF GOLD (F19 PS)
  • STAY FREE par RAINTRAP (GB) : FOLLIE BELGERE (F19 PS) - Jean-Victor Chaignon
  • SUNDAY MALIQUE par SUNDAY BREAK (JPN) : SUNDAY GOLD (F19 PS)
  • UNAGREZ par SMADOUN : JODHPUR A LA MOTTE (M19 AQPS) - Sylvie Isaac
  • UT DE SARTI par LE BALAFRE : JUMBO DE SARTI (M19 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
Saillies
  • BALLINSONN par BALLINGARRY (IRE)
  • DARNAWAY par PELDER (IRE)
  • GREY TULIP par TURGEON (USA)
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE)
  • LOUTTE DE BRUEYRE par EVEN TOP (IRE)
  • MACHO TEMPO (USA) par MACHO UNO (USA)
  • MISS SISSY par SICYOS (USA)
  • PRIMEL par PRIOLO (USA)
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • WILD STAR (IRE) par STERNKOENIG (IRE)
  • YORUBA par CYBORG

2017

monte
2017

juments
saillies
35

naissances
déclarées
24

Naissances
  • AIYANNA par BALKO : GOLD ANNA (F18 PS) - Rene Tabart
  • AMALHOUNA par KEOS (USA) : FULL LUNA (M18 PS) - Rene Tabart
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE) : INSTART (M18 PS) - Jerome Gendry
  • CANDID (GB) par LION CAVERN (USA) : GOLDID (F18 PS) - Rene Tabart
  • DAKIKA AA par BARASTRAIGHT (GB) : INKAYA (F18 AQPS) - Olivier Triboire
  • DIVINE SOLEIL par BALKO : COEUR DIVINE (F18 PS) - Damien Cadot
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : ISTOIRE DE CHABA (F18 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KAPDETOUT par KAPGARDE : KAP MY GOLD (F18 PS) - Julien Moutel
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM : KAUTO OF GOLD (M18 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KORA DE BLOU par NEPTUNE D'ALARY : IPPANEMA AA (F18 AC) - Olivier Triboire
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB) : IMAGE DE MUSIQUE (F18 AQPS) - Michel Avranche
  • LILOU OF GOD par LOUP SOLITAIRE (USA) : LIFE OF GOLD (F18 PS)
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB) : LOXY GOLD (M18 PS) - Rene Tabart
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR : MERCELINOTTE (F18 PS) - Martine Baconnet
  • MI VIOLETTA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : IKE VIOLETTA (M18 PS)
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT : INSTIN (M18 PS) - Jerome Gendry
  • ROCHEPLETUDE par ROCHESSON : FULL PLETUDE (F18 PS) - S.c.e.a. Argos 2000
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL : SAGA ROYALE (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SISSIE STAR par CALL ME SAM : IRIS STAR (M18 AQPS) - Andree Lemale
  • STRANRAER par ENRIQUE (GB) : CHRISTINAMELY (F18 PS) - Michel-Andre Billard
  • SYS TIVOLI par UNTIL SUNDOWN (USA) : FULL OF SYS (F18 PS) - Michele Masson
  • TABANEA par MARTALINE (GB) : TABAHIA (F19 PS) - Thierry Joire
  • VIXIA par DAY FLIGHT (GB) : INSTANT D'ESPOIR (M18 AQPS) - Emile Lucien Desvaux
  • ZIG ZAG BEY par KAPGARDE : TITU BEY (M18 PS) - Catherine Bonneau
Saillies
  • BELLIXI par BALKO
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM
  • CAOL ILA BRUERE par ROYAL DRAGON (USA)
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • OPALINE DES AULMES par LE BALAFRE
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA)
  • PAULINE MOGONNAIS par BALLEROY (USA)
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER)

2016

monte
2016

juments
saillies
43

naissances
déclarées
25

Naissances
  • ANTIOCHES par FRAGRANT MIX (IRE) : HYSTORIQUE (F17 AQPS) - Herve D'armaille
  • AQUIA par CORRI PIANO : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CATCH ME ROYALE par BALLINGARRY (IRE) : GAUDRE DU MENIL (M17 PS) - Marcel Rene Beschu
  • COSY FAN (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : COTE DOR (M17 PS)
  • CRIGARO par UNGARO (GER) : HARFANG GARO (F17 PS)
  • DELTICIA par DELLA FRANCESCA (USA) : LONGBAO (F17 PS) - Catherine Villette
  • GIRL FOLISH par LESOTHO (USA) : ENADIZ (M17 PS) - Patrick Delhumeau
  • GO TIC par NETWORK (GER) : BIOTIC (M17 PS)
  • KIMLADY par LE HAVRE (IRE) : ELRANCHO (M17 PS) - Annie Michel
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : DARK DO BRASIL (M17 PS) - Martine Baconnet
  • LADY LOX par LOXIAS : FULLY LOX (M17 PS) - Julien Moutel
  • LOLZA TANTUM par OLZARTE DE COLLONGUES : HE L'OR TANTUM (F17 AQPS) - Regine Batardiere
  • MISS ARAIZE par START FAST : TAO LONG (M17 PS) - Catherine Villette
  • MISS D'ANJOU par PANORAMIC (GB) : HOTESSE D'ANJOU (F17 AQPS) - Michel Avranche
  • NEWDAME par NICKNAME : GOOD LUCK TO WIN (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • ORLAYA par GREEN TUNE (USA) : ORFALU (M17 PS)
  • PALMERIADE par KOUROUN : PALMERIUM (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA) : HAIKO (M17 AQPS) - Christophe Tessier
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : HEROS DE THAIX (M17 PS) - Michel Bourgneuf
  • PIBALE par CYBORG : HOLD ON BRION (M17 AQPS) - Gilles Chaignon
  • RACE DRIVER (IRE) par DOMEDRIVER (IRE) : VALBERGO (M17 PS) - Michel Chaudet
  • SAVONA (POL) par EMIGRANT (POL) : HONORE AA (M17 ) - S.a.r.l. Asi
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE : PSYCHOTIQUE (F17 PS)
  • VERCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : HELP TO WIN (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • WALKING FILLY par ALWAYS FAIR (USA) : WALK GOLD (M17 PS) - Daniel Bonnaudet
Saillies
  • BARAKA PRECIEUSE par UNGARO (GER)
  • BERTHEVINE par SINGASINGA
  • BOULE A NOUGAT par DREAM WELL
  • BRIERE par KAHYASI (IRE)
  • CATE BLEUE par KATOWICE
  • IONA TANTUM par ROSEAU D'OR
  • KALONI par CHICHICASTENANGO
  • LALIE par OUMNAZ
  • MAGISTRATE par MOTIVATOR (GB)
  • MAYLADY PAT par SAINT CYRIEN
  • MY WISH AULMES par LYPHARD'S WISH
  • NOVA SCOTIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • QUENTALA par LONE BID
  • QUITOU STAR par LONE BID
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT
  • ROYALE AMOY par SADDLER MAKER (IRE)
  • SILHOUETTE DU DORAT par USEFUL
  • TOULOUZETTE (IRE) par FRIMAIRE (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
21

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ADVANTIME par DREAM WELL : GARDEN PARTY (F16 AQPS) - Charles Magnien
  • ALOVERA par EXIT TO NOWHERE (USA) : PERLE DE VEGUY (F16 PS) - E.a.r.l. Martineau
  • BELLE DU COUAR par FUNAMBULE (USA) : GOLDEN MANE (F16 PS) - Eric Le Floc'h
  • IMPISH par EPERVIER BLEU (GB) : BREIZ DOMNI (M16 PS) - Michel Creff
  • JAVA DE MAI II par RIVELAGO : GOLDEN RUN (M16 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • KELLY DES COTIERES par MAILLE PISTOL : BEAURIVAGE (M16 PS) - Marcel Basset
  • LA NATCHAVE par TURGEON (USA) : GAZELLE DEKERPAUL (F16 PS) - Maud Guingo
  • LUNE A TIC par LOUVETEAU (USA) : GOLDATIC (M16 PS) - Melinda Lefevre
  • MARGUITA FOR EVER par HAWK WING (USA) : LA VANNETAISE (F16 PS) - Marie-Laurence Oget
  • PRINCESSE DU RHEU par MENDOCINO (USA) : FULLENN DE KERLENN (F16 PS) - Jean-Yves Le Scouarnec
  • PRINCESSE TENNIS par EPERVIER BLEU (GB) : GOLD OF WIN POTIER (M16 AQPS) - Sebastien Courquin
  • ROXENNE par TIGER GROOM (GB) : FULL OF GOLDENNE (F16 PS) - Jean-Pierre Claudic
  • SPEED DES COTIERES par GENERAL HOLME (USA) : ELPASSO (M16 PS) - Marcel Basset
  • URISANDRE DU BOSC par FRAGRANT MIX (IRE) : GOTAGALA LE DUN (F16 AQPS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
Saillies
  • FIRST DU LEMO par PANORAMIC (GB)
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB)
  • MAGIC ROSE par MANNINAMIX (GB)
  • OSMAZOME par UNGARO (GER)
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • TITANIA par NETWORK (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
31

naissances
déclarées
16

Naissances
  • BLAGIRL par LE BALAFRE : CUTIEFULL (F15 PS) - Gilles Chaignon
  • CADOUDOR SPRINT par ROBIN DES PRES : COLOR DE LA MAYANE (F15 PS) - Marie-Claire Broche
  • DIKANIKA par NICKNAME : NICKOBOY (M15 PS) - Jacques Seror
  • EARLY LA HUTTE par DALIAPOUR (IRE) : BLUE BARON (H15 PS) - Jean-Yves Baron
  • ETOILE DU TOUBKAL par VOIX DU NORD : TIDZIT (M15 PS) - Dany Louis
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB) : BARNES DES MOTTES (H15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : FURIEUSE DE LOIRE (F15 PS) - Arnaud Mottais
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : GOLDY DO BRASIL (F15 PS) - Martine Baconnet
  • LAU DES AIGLES par ANDROID (USA) : ILIADE DES AIGLES (F15 PS) - Helene Mathiot
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER) : LUAP DE RAG (H15 PS) - Rodrigue Gaudin
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR : ALWAYS TO WIN (H15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • O'CALLIE par UNGARO (GER) : FEE CAMAZENNE (F15 AQPS) - Claude Jouteau
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA) : FOLIE BLUE (F15 AQPS) - Michel Bedier
  • SENZA PROBLEMI par ART FRANCAIS (USA) : MERSELINO (H15 PS) - Didier Leviel
  • STAY ANOTHER DAY (IRE) par IRON MASK (USA) : FUBUSTIER (M15 PS) - Eric Leray
  • YORUBA par CYBORG : MISYL (H15 PS) - Michel Bedier
Saillies
  • APRIL DAY par GARUDA (IRE)
  • BACARRITA par MARATHON (USA)
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM
  • FONTDOUCE par ANABAA BLUE (GB)
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • KINDARA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MAESTRA par ASTARABAD (USA)
  • OHANA par EVENING WORLD
  • PERSIFLAURA par MANSONNIEN
  • PRINCESSE DU CHER par BULINGTON
  • QU'HELENE BRUERE par ASTARABAD (USA)
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK
  • RESINITE (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
75

naissances
déclarées
54

Naissances
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : TORNADE DE MENIL (F16 PS) - Michel Berthelot
  • BERTHEVINE par SINGASINGA : UN TIC (H14 PS) - Marie Merienne
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER : FOLISH GOLD (F14 PS) - Patrick Delhumeau
  • ECLIPSE DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : ESTEREL BELLEVUE (M17 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • EQUATORIALE par SAINT ESTEPHE : GOLD DES BOIS (H14 PS) - Joelle Brillet
  • FANCY TUNE par GREEN TUNE (USA) : STRELITZIA BORGET (F14 PS) - Olivia Goupil
  • FREE GIRL par LE BALAFRE : FULL EN DELIRE (F14 PS) - Jean-Victor Chaignon
  • GAELIC SNOW par SAINT ESTEPHE : GAELIC GREY (H14 PS) - Martine Baconnet
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : GOLD AND FIRE (H14 PS) - Herve Barus
  • GIRLISH par PASSING SALE : EARLISH DE GRUGY (F14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • HONEYMOON SUITE par DOUBLE BED : ERROLL (H14 PS) - S.n.c. Regnier
  • IPHANIE par PANORAMIC (GB) : ECLAIR MOME (H14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • JOHPUR par TURGEON (USA) : EDJOFULL (F14 AQPS) - Franck Raoul
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT : EOLE FIRST LADY (F14 AQPS) - Claude Menard
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : ECLAIR DE CHABA (M14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KATS ROYALE par KAPGARDE : VIRGIN GORDA (H14 PS) - Christine Voraz
  • L'ANGELUS MAGIC par EQUERRY (USA) : GOLDWIN MAGIC (H14 PS) - Jean-Yves Seroux
  • LA BALZANE par RISK SEEKER (GB) : EPICURE DE BERCE (H14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : GOLDEN DANCER (F15 PS) - Gilbert Morosini
  • LAMOUNE par SMADOUN : ELEGANTE MOME (F14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : EPEO DES MOTTES (F14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • LINE DES LANDES par PURE HASARD : JOCRACK A LA MOTTE (F14 PS) - Anthony Goudal
  • MA BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : ECRIN DE CHABA (H14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • MEE DOUNE par SMADOUN : ESMERALDA FYX (F14 AQPS) - Xavier Louis Le Stang
  • MELODIE D'AZE par MARTALINE (GB) : GOLD D'AZE (H14 PS) - Michelle Van Den Broele
  • MERCI JANDRER par TREMPOLINO (USA) : MERCI MERCI (F14 PS) - Jean-Pierre Finielz
  • NEMENCHKA par TURGEON (USA) : EXTRA GOLD (F14 AQPS) - Francois Chene
  • NINA BRUERE par MANSONNIEN : EUCLA BRUERE (H14 AQPS) - Damien Bellanger
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT : EBENE NUTRARGILE (F14 OC) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • QEURBIE par UNGARO (GER) : ELIOTH DU BRIVET (H14 AQPS) - Sylvie Crepin Berard
  • QLYMANE par ROMAN SADDLE (IRE) : ELYMANE (F14 AQPS) - Michel Bedier
  • QUATI STAR par VISIONARY : EQUI STAR (M14 AQPS) - Michel Perdrielle
  • QUEEN DE GRUGY par APRIL NIGHT : EMERAUDE DE GRUGY (F14 AQPS) - Olivier Guerin
  • QUEEN LEE par LONE BID : CHARLY KING (H14 PS)
  • QUEST FOR AMBITION (USA) par QUEST FOR FAME (GB) : BANSHEE BLUE (F14 PS) - Laurent Berard
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : EDEN BLEUE (F17 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • RAKIA par KABOOL (GB) : FULL OF KIA (H17 PS) - Stephane Seignoux
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN : ELYT OF GOLD (H14 PS) - Claude Menard
  • ROSCA par START FAST : ELLE EST DESLANDES (F14 AQPS) - Pierre Cerbelle
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE) : ECRINROSE (M14 PS) - Jean Yves Michel
  • ROSEDINI par LESOTHO (USA) : ECRINDINI (H14 PS) - Irene Perche
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : ETOILE DE BELLOUET (F14 PS) - Alain Neveu
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : MAIRY GOLD (F14 PS) - Marie-Paule Paysan
  • SHE'S MY LADY par POLIGLOTE (GB) : FULL OF STAR (F14 PS) - Estelle Burgaud
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : HOLLYDAM (F17 PS)
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA) : GOLDSTRIKE CITY (H17 PS) - Julien Moutel
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE : ELITE PRECIEUX (H14 PS) - Mireille Desvaux
  • STAR D'AVRIL par PHANTOM BREEZE (IRE) : GOLD AND STARS (H14 PS) - E.a.r.l. Michel
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET : GALAXIE D'ANJOU (F14 PS) - Jean-Francois Galisson
  • TIGRISK par TIGER HILL (IRE) : DALLAS FULL (H14 PS) - Irene Chauvin
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB) : TUMGOLD (H14 PS) - Mickael Angee
  • TUVOL par BULINGTON : EVOLGOLD (F14 AQPS) - Arnaud Paysan
  • UNION DE SEVRES par MALINAS (GER) : ESPRIT GUERRIER (H14 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • VOLUPIA DE BERCE par LAVIRCO (GER) : ETIC DE BERCE (H14 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
Saillies
  • AGATHE DE BAUNE par JEUNE HOMME (USA)
  • AURIFIQUE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • CALINE SO par PORT ETIENNE
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS
  • EMIVALE par L'EMIGRANT (USA)
  • GRACIEUSE DELACOUR par PORT ETIENNE
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • KOBANA par GRAND TRESOR
  • LAMOME par PANORAMIC (GB)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LOVE AFFAIR par ARCTIC TERN (USA)
  • LYNNKA par PASSING SALE
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER)
  • NESLY BRUERE par MANSONNIEN
  • ODILE par SMADOUN
  • OSTROGO VILLE par BALLEROY (USA)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • STAY ANOTHER DAY (IRE) par IRON MASK (USA)
  • TEHUNE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • YORUBA par CYBORG

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants