Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

CREACHADOIR 2004 (IRE)

KING'S BEST et SADIMA par SADLER'S WELLS
Bai / 2004 / 1.66m / Haras 2010
3.500€ en 2019
Stationné à : Haras de Lonray

La révélation depuis 2016 avec son quintuple vainqueur de Gr.1 Footpad (dont le Prix Alain du Breil et l'Arkle Challenge Tropjhy à Cheltenham). Le miler Creachadoir, gagnant de Gr.1, issu du croisement classique King's Best / Sadler's Wells est installé au Haras de Lonray.

Père du lauréat de Listed en plat en 2017 What About Carlo. En obstacles, Mitchouka est gagnante de Gr.3 en 2018 et La Madeleine, Namkham et Maquisard sont tous placés de groupe ou de Listed.

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Seulement battu par 2 lauréats de Gr.1 (Eagle Mountain et Holy Roman Emperor) pour ses deux courses à 2 ans, Creachadoir est un véritable spécialiste du mile. Gagnant de trois Gr.3 sur les hippodromes anglo-irlandais les plus sélectifs (Leopardstown, Curragh et Newmarket), Creachadoir a aussi été dauphin de deux classiques, la Poule d'Essai des Poulains et son équivalent irlandais. A 4 ans, il remporte son Gr.1 tant mérité, les Lockinge Stakes sur la ligne droite de Newbury.

Egalement 2e de Good Ba Ba dans le Hong Kong Mile en battant Darjina ou encore 4e de Literato sur une distance plus longue, 2000m ligne droite.

Meilleures performances

  • 1erJuddmonte Lockinge Stakes (Gr 1) (Plat) 1600m
     Newbury (GB) - 2008
  • 1erCountrywide Steel And Tubes Joel Stakes (Gr 3) (Plat) 1600m
     Newmarket (GB) - 2007
  • 1erAussie Rules EBFund Tetrarch Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     Curragh (IRE) - 2007
  • 1erLeopardstown 2,000 Guineas Trial Stakes (Gr 3) (Plat) 1600m
     Leopardstown (IRE) - 2007
  • 2èmeCathay Pacific Hong Kong Mile (Gr 1) (Plat) 1600m
     Sha Tin (HK) - 2007
  • 2èmeBoylesports Irish 2,000 Guineas (Gr 1) (Plat) 1600m
     Curragh (IRE) - 2007
  • 2èmePoule d'Essai des Poulains (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Creachadoir2004 (IRE)
  • King'S Best1997 (USA)
  • Sadima1998 (IRE)
  • Kingmambo1990 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Anima1989 (GB)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Miesque1984 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Ajdal1984 (USA)
  • Cocotte1983 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Pasadoble1979 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Native Partner1966 (USA)
  • Troy1976 (GB)
  • Gay Milly1977 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Prove Out1969 (USA)
  • Santa Quilla1970 (FR)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Aralia1945 (GER)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Belle Sauvage1949 (GB)
  • Acropolis1952 (GB)
  • Babylonie1985 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Alameda1951 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Dinner Partner1959 (USA)
  • Petingo1965 (GB)
  • La Milo1963 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Gaily1971 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 26/04/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 13/03/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 03/02/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 26/12/2017 - FOOTPAD (5a) - 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - FOOTPAD (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/02/2018 - MITCHOUKA (4a) - 1er Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/05/2016 - FOOTPAD (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/07/2017 - WHAT ABOUT CARLO (6a) - 1er Bet365 Stakes (Registered As the Steventon Stakes) (L) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 27/12/2018 - Footpad (6a) - 2ème Paddy's Rewards Club Sugar Paddy" Chase (Grade 1) 5yo+" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 29/01/2017 - Footpad (5a) - 2ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/11/2016 - Footpad (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/04/2018 - Mitchouka (4a) - 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2018 - Mitchouka (4a) - 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/12/2017 - Mitchouka (3a) - 2ème Bar One Racing Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/05/2019 - What About Carlo (8a) - 2ème Carey Group Buckhounds Stakes (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 27/09/2017 - What About Carlo (6a) - 2ème EBF Stallions Foundation Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1980m
  • 27/04/2017 - Footpad (5a) - 3ème Ladbrokes Champion Stayers Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 18/03/2016 - Footpad (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 26/12/2017 - Mitchouka (3a) - 3ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/04/2016 - La Madeleine (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/12/2015 - Footpad (3a) - 3ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/03/2017 - Mitchouka (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/09/2016 - Namkham (4a) - 3ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/02/2016 - Maquisard (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/01/2016 - La Madeleine (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 17/06/2019 - Crealion (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 04/06/2019 - Grand Gala (8a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 19/05/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1700m
  • 13/05/2019 - Baboin (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 28/04/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 24/04/2019 - The Live Freedom (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Alectibo (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 05/04/2019 - The Live Freedom (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 24/02/2019 - Simbolic (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/01/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 02/01/2019 - Monsieur Bandido (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 06/11/2018 - Adona (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/10/2018 - Adona (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 30/09/2018 - Simbolic (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 23/09/2018 - Bronzino (6a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1700m
  • 16/09/2018 - Craic (7a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 02/09/2018 - Craic (7a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 29/07/2018 - Cassilero (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 25/07/2018 - Grand Gala (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2018 - Bananas And Cream (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Alectibo (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Shayandi (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Makata Blue (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Creach Light (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 26/03/2018 - Maquisard (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 27/02/2018 - Cassilero (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 22/02/2018 - Shayandi (7a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 11/02/2018 - Creach Light (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 27/01/2018 - Cassilero (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 14/01/2018 - Mitchouka (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/12/2017 - Bronzino (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 9m
  • 18/11/2017 - Mitchouka (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2017 - Footpad (5a) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 07/11/2017 - Mitchouka (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/10/2017 - Panigale (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 14/10/2017 - Shayandi (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/10/2017 - Cracco Boy (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 01/10/2017 - Cassilero (6a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 10/09/2017 - Makata Blue (3a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 10/09/2017 - Le Pogge (6a) - Aarau - SWI (Plat) - 3800m
  • 20/08/2017 - Cassilero (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/08/2017 - Monsieur Bandido (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 02/08/2017 - Le Pogge (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 3300m
  • 29/06/2017 - Grand Gala (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 12/06/2017 - Grand Gala (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 05/06/2017 - Le Pogge (6a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 08/05/2017 - Grand Gala (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 25/04/2017 - Adona (4a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 22/04/2017 - Maquisard (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/04/2017 - Creach Light (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 08/03/2017 - Mitchouka (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/03/2017 - Bronzino (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 23/02/2017 - Shayandi (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 21/02/2017 - Maquisard (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 29/01/2017 - Bronzino (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 20/01/2017 - Cracco Boy (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 15/01/2017 - Bronzino (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1700m
  • 05/01/2017 - Shayandi (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/12/2016 - Insoumis (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 02/12/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 20/11/2016 - Hot Moments (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 22/10/2016 - What About Carlo (5a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 14/10/2016 - Mitchouka (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 09/10/2016 - Bal D'Or (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 03/10/2016 - Grand Gala (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 02/10/2016 - Bal D'Or (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 24/09/2016 - Siddhartha (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/09/2016 - Mitchouka (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 04/09/2016 - Absadoir (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 21/08/2016 - Cassilero (5a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 04/08/2016 - Cracco Boy (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 28/07/2016 - Cash In Mind (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2016 - Hot Moments (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 04/07/2016 - Cash In Mind (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 08/05/2016 - Bal D'Or (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2016 - Hot Moments (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 17/04/2016 - Super Dream (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Cassilero (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 24/03/2016 - Namkham (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 26/02/2016 - Shayandi (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/02/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 01/02/2016 - Cracco Boy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 25/01/2016 - Namkham (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 21/01/2016 - Footpad (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/01/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/01/2016 - Maquisard (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2015 - Margot Machance (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 07/12/2015 - La Madeleine (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 21/11/2015 - Footpad (3a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/10/2015 - Adona (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 01/10/2015 - Margot Machance (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Cassilero (4a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/09/2015 - What About Carlo (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 07/09/2015 - Maquisard (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 31/08/2015 - What About Carlo (4a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 30/08/2015 - Cash In Mind (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/08/2015 - Absadoir (4a) - Vesoul (Plat) - 2700m
  • 07/08/2015 - Queenlight (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 31/07/2015 - Cash In Mind (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 23/06/2015 - Bronzino (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 19/05/2015 - Bal D'Or (4a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 19/05/2015 - Maquisard (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 10/05/2015 - Gaelic Way (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 23/03/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 10/03/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 08/02/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 12/01/2015 - Shayandi (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Princesse Polia (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 11/11/2014 - Maquisard (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 19/10/2014 - One Peace (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 19/10/2014 - Bal D'Or (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 03/10/2014 - Gaelic Way (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 21/09/2014 - Siddhartha (3a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2014 - Craic (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 24/08/2014 - Bal D'Or (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 24/08/2014 - Cassilero (3a) - Frankfurt - GER (Plat) - 1300m
  • 24/08/2014 - One Peace (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2014 - What About Carlo (3a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 02/06/2014 - Dibadu (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 20/05/2014 - Le Pogge (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 25/04/2014 - What About Carlo (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1620m
  • 22/04/2014 - Le Pogge (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/04/2014 - Gaelic Way (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Tartinette (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Cilena De Arcadia (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 18/03/2014 - Take The Crown (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 02/03/2014 - Cassilero (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 19/02/2014 - Take The Crown (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 25/08/2013 - What About Carlo (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1600m
  • 17/06/2019 - Crealion (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 04/06/2019 - Grand Gala (8a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 19/05/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1700m
  • 13/05/2019 - Baboin (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 11/05/2019 - What About Carlo (8a) - 2ème Carey Group Buckhounds Stakes (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 24/04/2019 - The Live Freedom (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 14/04/2019 - Alectibo (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 05/04/2019 - The Live Freedom (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 24/02/2019 - Simbolic (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/01/2019 - Bronzino (7a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 02/01/2019 - Monsieur Bandido (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 27/12/2018 - Footpad (6a) - 2ème Paddy's Rewards Club Sugar Paddy" Chase (Grade 1) 5yo+" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 06/11/2018 - Adona (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/10/2018 - Adona (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 30/09/2018 - Simbolic (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 23/09/2018 - Bronzino (6a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1700m
  • 16/09/2018 - Craic (7a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 02/09/2018 - Craic (7a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 29/07/2018 - Cassilero (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 25/07/2018 - Grand Gala (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/06/2018 - Bananas And Cream (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Alectibo (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Shayandi (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Makata Blue (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/04/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/04/2018 - Mitchouka (4a) - 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2018 - Mitchouka (4a) - 2ème Boylesports Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2018 - Creach Light (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 26/03/2018 - Maquisard (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 13/03/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 27/02/2018 - Cassilero (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 24/02/2018 - MITCHOUKA (4a) - 1er Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/02/2018 - Shayandi (7a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 11/02/2018 - Creach Light (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 03/02/2018 - FOOTPAD (6a) - 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 27/01/2018 - Cassilero (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 14/01/2018 - Mitchouka (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/12/2017 - Bronzino (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 9m
  • 26/12/2017 - FOOTPAD (5a) - 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 26/12/2017 - Mitchouka (3a) - 3ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/12/2017 - Mitchouka (3a) - 2ème Bar One Racing Juvenile Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/11/2017 - Mitchouka (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2017 - Footpad (5a) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 07/11/2017 - Mitchouka (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/10/2017 - Panigale (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 14/10/2017 - Shayandi (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/10/2017 - Cracco Boy (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 01/10/2017 - Cassilero (6a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 27/09/2017 - What About Carlo (6a) - 2ème EBF Stallions Foundation Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1980m
  • 10/09/2017 - Makata Blue (3a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 10/09/2017 - Le Pogge (6a) - Aarau - SWI (Plat) - 3800m
  • 20/08/2017 - Cassilero (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/08/2017 - Monsieur Bandido (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 02/08/2017 - Le Pogge (6a) - Avenches - SWI (Plat) - 3300m
  • 22/07/2017 - WHAT ABOUT CARLO (6a) - 1er Bet365 Stakes (Registered As the Steventon Stakes) (L) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 29/06/2017 - Grand Gala (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 12/06/2017 - Grand Gala (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 05/06/2017 - Le Pogge (6a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 2400m
  • 08/05/2017 - Grand Gala (6a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 27/04/2017 - Footpad (5a) - 3ème Ladbrokes Champion Stayers Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 25/04/2017 - Adona (4a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 22/04/2017 - Maquisard (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/04/2017 - Creach Light (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 19/03/2017 - Mitchouka (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/03/2017 - Mitchouka (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/03/2017 - Bronzino (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 23/02/2017 - Shayandi (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 21/02/2017 - Maquisard (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 29/01/2017 - Footpad (5a) - 2ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/01/2017 - Bronzino (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 20/01/2017 - Cracco Boy (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 15/01/2017 - Bronzino (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1700m
  • 05/01/2017 - Shayandi (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/12/2016 - Insoumis (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 02/12/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 20/11/2016 - Hot Moments (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 13/11/2016 - Footpad (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/10/2016 - What About Carlo (5a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 14/10/2016 - Mitchouka (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 09/10/2016 - Bal D'Or (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 03/10/2016 - Grand Gala (5a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 02/10/2016 - Bal D'Or (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 24/09/2016 - Siddhartha (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/09/2016 - Mitchouka (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 06/09/2016 - Namkham (4a) - 3ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2016 - Absadoir (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 21/08/2016 - Cassilero (5a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 04/08/2016 - Cracco Boy (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 28/07/2016 - Cash In Mind (5a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2016 - Hot Moments (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 04/07/2016 - Cash In Mind (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 12/06/2016 - FOOTPAD (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - FOOTPAD (4a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Bal D'Or (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 30/04/2016 - La Madeleine (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/04/2016 - Hot Moments (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 17/04/2016 - Super Dream (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Cassilero (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 24/03/2016 - Namkham (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 18/03/2016 - Footpad (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 26/02/2016 - Shayandi (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 25/02/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 05/02/2016 - Maquisard (4a) - 3ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/02/2016 - Cracco Boy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 25/01/2016 - Namkham (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 21/01/2016 - Footpad (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/01/2016 - Cassilero (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/01/2016 - Maquisard (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/01/2016 - La Madeleine (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 26/12/2015 - Footpad (3a) - 3ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/12/2015 - Margot Machance (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 07/12/2015 - La Madeleine (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 21/11/2015 - Footpad (3a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/10/2015 - Adona (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 01/10/2015 - Margot Machance (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Cassilero (4a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/09/2015 - What About Carlo (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 07/09/2015 - Maquisard (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 31/08/2015 - What About Carlo (4a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 30/08/2015 - Cash In Mind (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 29/08/2015 - Absadoir (4a) - Vesoul (Plat) - 2700m
  • 07/08/2015 - Queenlight (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 31/07/2015 - Cash In Mind (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 23/06/2015 - Bronzino (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 19/05/2015 - Bal D'Or (4a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 19/05/2015 - Maquisard (3a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 10/05/2015 - Gaelic Way (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 23/03/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 10/03/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1900m
  • 08/02/2015 - Cassilero (4a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 12/01/2015 - Shayandi (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Princesse Polia (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 11/11/2014 - Maquisard (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 19/10/2014 - One Peace (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 19/10/2014 - Bal D'Or (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 03/10/2014 - Gaelic Way (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 21/09/2014 - Siddhartha (3a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2014 - Craic (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 24/08/2014 - Bal D'Or (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 24/08/2014 - Cassilero (3a) - Frankfurt - GER (Plat) - 1300m
  • 24/08/2014 - One Peace (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2014 - What About Carlo (3a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 02/06/2014 - Dibadu (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 20/05/2014 - Le Pogge (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 25/04/2014 - What About Carlo (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1620m
  • 22/04/2014 - Le Pogge (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/04/2014 - Gaelic Way (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Tartinette (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Cilena De Arcadia (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 18/03/2014 - Take The Crown (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 02/03/2014 - Cassilero (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 19/02/2014 - Take The Crown (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 25/08/2013 - What About Carlo (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1600m
  • 03/05/2019 - Bambinette Beatrix (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 20/01/2019 - Elusive Love (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 12/11/2018 - Elusive Love (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/09/2018 - Elusive Love (3a) - Cluny (Plat) - 1900m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
56

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • AGAPAMER par AMERICAN POST (GB)
  • ANNE JAG par FUISSE
  • AQUIA par CORRI PIANO
  • BADIANA BELLA par MONTMARTRE
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • BLACK CRYSTAL (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • BOUEE EN MER par IRISH WELLS
  • CANTZAGUA par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CEANORE par GOLDNEYEV (USA)
  • DAMZELLE GIGI par BLUE BRESIL
  • DEEP DISH PIE (USA) par HENNESSY (USA)
  • DELTA DE LUNA par SILVER FROST (IRE)
  • DON'ARISTARQUE par BALLINGARRY (IRE)
  • ETOILEE par FUISSE
  • GRANDE SYMPHONIE par POLIGLOTE (GB)
  • HAPPY NOWHERE par SAMSON HAPPY (JPN)
  • JANIDOUCE par KALDOUNEVEES
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA)
  • LA TERRIBLE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • LONITA D'AIRY par OBLAT
  • LOVABLE (CAN) par SURVIVALIST (USA)
  • MAJACALIE par CALIFET
  • MERALDA par BABY TURK (IRE)
  • NI PLUS NI MOINS par KADALKO
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • OZZIA (GER) par ZINAAD (GB)
  • PALICA D'AIRY par CADOUBEL
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PETITE SALA (GB) par PETIT LOUP (USA)
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB)
  • QUAND REVERRAIJE par ENRIQUE (GB)
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • QUENTALA par LONE BID
  • RASARA par BLUE BRESIL
  • REUNION A BRION par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER)
  • SANDRA MIA par ENRIQUE (GB)
  • SHAKRALINE par SPIRIT ONE
  • SISSI DE TEILLE par MARTALINE (GB)
  • SORIA (IRE) par PERSIAN BOLD (IRE)
  • SOUS KAI CARA par FINE GRAIN (JPN)
  • SOUS KAI MANGO par HIGHEST HONOR
  • SUSUKINO par GREAT JOURNEY (JPN)
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS
  • TEDJALA par AGENT BLEU
  • TRES SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TULIP SUN par ZAMBEZI SUN (GB)
  • TURGOTINE par TURGEON (USA)
  • VALENTINE DU PIN par BELMEZ (USA)
  • VICTORIA DE BALLON par TURGEON (USA)
  • VOLCALDOUNE par MADOUN
  • WANATE (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • ZANNKIYA (GB) par SENDAWAR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
51

naissances
déclarées
23

Naissances
  • AQUIA par CORRI PIANO : N. (M18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ARCELIA (IRE) par SHIROCCO (GER) : CREACELY (M18 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • BARTJACK par LOST WORLD (IRE) : VAQUERO (M18 PS) - Georges Massa
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M18 PS) - Manuel Martinez
  • EASTER BUNNY par TURGEON (USA) : TRE DROLE (F18 PS) - Richard Godefroy
  • ENERGICA par ANABAA BLUE (GB) : SPES ENERGIDOIR (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • LINE WELLS par IRISH WELLS : SOLEIL D'OR (H18 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • MORNY'S PLACE (IRE) par CLODOVIL (IRE) : ONLY ONE DAGROSTIS (M18 PS) - Jean-Pierre Cordonnier
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA) : MONT DE PAIL (M18 PS) - Jean-Raymond Breton
  • PRINCESS MIMBO par EVASIVE (GB) : CREAPAPY (M18 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • QUATRE HEURE DIX par TOT OU TARD (IRE) : IONI DU GUE (M18 PS) - Christian Roussel
  • RASABAD par ASTARABAD (USA) : N. (F18 PS) - Erick Bec De La Motte
  • REGINA MARESCA par MARESCA SORRENTO : MELUSINE DE PAIL (F18 PS) - Jean-Raymond Breton
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA) : REINE DE PAIL (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Pigoni M Et M
  • SHAKRALINE par SPIRIT ONE : FENORA (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • SHERGARINA par DESERT STYLE (IRE) : CREASHERGAR (M18 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SISTADENN par APSIS (GB) : PRIMITIC (M18 PS)
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE) : TE DEUM (M18 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • TULIPE DE BEAUFAI par VERTICAL SPEED : QUINZE AOUT (F18 PS) - S.a.r.l. Quintus
  • TWISTESS DE LORIOL par MARTALINE (GB) : ICONE DE LORIOL (F18 PS) - Richard Bertrand
  • VALSE DE LA TOUR par ANABAA BLUE (GB) : POLKA DU CHAMPS (F19 PS) - Gerard Guideau
  • VEREIA par CLETY : INTRIGUE (F18 AQPS) - Pascal Beyer
  • WALK FOLIE par MAJORIEN (GB) : WONDER KING (M18 PS) - Daniel Bonnaudet
Saillies
  • ANNE JAG par FUISSE
  • BEAUTIFUL DELIGHT (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • BELLE CAMILLE par CRILLON
  • BRICE DE NICE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CEMOUA par SADDLER MAKER (IRE)
  • CYBELLEDE BEAUFAI par AL NAMIX
  • DARNAWAY par PELDER (IRE)
  • GNOOF (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • HOLDING par USEFUL
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB)
  • IMPREVUE par BEYSSAC
  • JAVA D'AGROSTIS par ANTARCTIQUE (IRE)
  • KIYOUNIE par SIYOUNI
  • KOYOTTE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • LA CUMBIA (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • LA LUNA par BALLINGARRY (IRE)
  • MAEVA CANDAS par BRIER CREEK (USA)
  • MAYA ELENA par COCKNEY REBEL (IRE)
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PETITE SALA (GB) par PETIT LOUP (USA)
  • PETITE SPECIALE (USA) par ATTICUS (USA)
  • RED GARDENIA par VICTORY NOTE (USA)
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA)
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB)
  • VADINAXA par LINAMIX
  • WALK SIBIR par SIMON DU DESERT

2016

monte
2016

juments
saillies
35

naissances
déclarées
18

Naissances
  • AGAPAMER par AMERICAN POST (GB) : CREAPAMER (M17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • BRICE DE NICE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : N. (M17 AQPS)
  • BURKASHE par KAPGARDE : HACHETKASHE (F17 AQPS) - Eric Becq
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : CARITO D'ORANGE (M17 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : HOLLY D'AUNOU (F17 AQPS)
  • LA BERINETTE par BERING (GB) : BERY MAMBA (M17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • LADY LA LIONNE par TURGEON (USA) : LADY SKYE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • LOVER FLIGHT par SAINT CYRIEN : LOLLY FLIGHT (F17 PS) - Patrick Boiteau
  • MORIANY par USEFUL : HEROS DE MOUTIERS (M17 AQPS) - Andre Rousseau
  • NIKOSKAIA par NIKOS (GB) : BEAUTYSKAIA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER) : HECTOR JAGUEN (M17 AQPS) - Herve Tibeuf
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA) : SAGA DE PAIL (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Pigoni M Et M
  • SHAKRALINE par SPIRIT ONE : GO TOSCHUSS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • SILICONE TUNE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : SILIDIMA (F17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SOUS KAI MANGO par HIGHEST HONOR : CREAMANGO (M17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • UNE DE VIEVE par NETWORK (GER) : HERMINE DES BAMBOU (F17 AQPS) - Hubert Paysan
  • VICTOIRE JAGUINE par SAINT DES SAINTS : HERCULE JAGUEN (M17 AQPS) - Herve Tibeuf
  • VIKINGSKAYA par VIC TOTO : HOSKAYA (F17 PS) - Cedric Babin
Saillies
  • BEAUTIFUL DELIGHT (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA)
  • CALISONNE par VESPONE (IRE)
  • CASTOR SOLAIRE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • GREAT WAY par GREAT PALM (USA)
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • IMPREVUE par BEYSSAC
  • JASMINE par VALANJOU
  • MARIPOSA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • PAPULA ROSE par NUMEROUS (USA)
  • RED FOLIE (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • SEANCE (GER) par MANDURO (GER)
  • SHABBY BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • TITANE D'AINAY par ASSESSOR (IRE)
  • TURIANE par ARVICO
  • VALICYOSE par SICYOS (USA)
  • VULGATA par POLIGLOTE (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
22

naissances
déclarées
12

Naissances
  • CHIKA par CHICHICASTENANGO : MATAKITAKI (M16 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • COMTESSE DU CHENE (GB) par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Haras De La Verrerie
  • DYLANDOR par DYLAN THOMAS (IRE) : DYLANDOIR (M16 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • EXTRA TERRESTRIAL par ASTRONOMER ROYAL (USA) : RUE PERNETY (F16 PS) - Jacques Beres
  • FREEDOM SWEET par SICYOS (USA) : THE LIVE FREEDOM (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • LADY LA LIONNE par TURGEON (USA) : CREALION (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • MAYA ELENA par COCKNEY REBEL (IRE) : MAYA LA BELLE (F16 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • PELDRINE par PELDER (IRE) : BEST TRAOU LAND (M16 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • PETITE SPECIALE (USA) par ATTICUS (USA) : PETIT KING (H16 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SHERGARINA par DESERT STYLE (IRE) : SHERGA (M16 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • VALSE DE LA TOUR par ANABAA BLUE (GB) : ZUMBA DU CHAMP (F16 PS) - Gerard Guideau
  • ZANNKIYA (GB) par SENDAWAR (IRE) : N. (M17 PS) - Robert Matossian
Saillies
  • CHAKACHA par VICTORY NOTE (USA)
  • DATA par ANABAA (USA)
  • DEAR MARIANNE par AKARAD
  • GARDINE LOVE par WALK IN THE PARK (IRE)
  • NANETTE par SMADOUN
  • PEPPERJUICE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA)
  • SONIA (GER) par ROBELLINO (USA)
  • SUN NIGHT par AGNES KAMIKAZE (JPN)
  • SYRENKA (GB) par SIR PERCY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
32

naissances
déclarées
13

Naissances
  • CAMAS par HAMAS (IRE) : SON OF CAMAS (H15 PS)
  • DECOUVERTE (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : DEKAT (F15 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • GREEN BANANAS par GREEN TUNE (USA) : BANANAS AND CREAM (F15 PS) - Haras D'ecouves
  • JUST QUEEN (GB) par DANSILI (GB) : JUST BOY (H15 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • LUTTUSE DE BALLON par ANGE GABRIEL : CHERIE DE BALLON (F15 PS) - Robert Gasche Luc
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA) : GAZELLE DE BALLON (F15 PS) - Robert Gasche Luc
  • ROYAL ARMY (GER) par PIRATE ARMY (USA) : ROYAL CROWN (H15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SILICONE TUNE (IRE) par GREEN TUNE (USA) : SILICO (M17 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • SYMBOLIC (ARG) par MUTAKDDIM (USA) : SIMBOLIC (F15 PS) - Michele Masson
  • TELMA DES AIGLES par TAKE RISKS : FEEDBACK DE CERISY (F15 PS) - Patricia Renaud
  • USACHAQA par MISTER SACHA : FAQOIR (H15 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • VALICYOSE par SICYOS (USA) : VALICHAD (M15 PS) - Jean-Pierre Leseigneur
  • YELLOW QUEEN par SLICKLY : YELLOW MAD MONKEY (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
Saillies
  • AGELE DE BALLON par ANGE GABRIEL
  • EAST THE MANSION par MANSONNIEN
  • ENETARI par ANTONIUS PIUS (USA)
  • FILZETA (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • GOLDEN PLATE (GER) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • JOLIE DE BALLON par TURGEON (USA)
  • LA PELODETTE par SAGAMIX
  • MAJESTE DE BALLON par ANGE GABRIEL
  • MISS HEART par DOUBLE HEART
  • MISS MAYBACH par MONSUN (GER)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • PEUTIOT par VALANOUR (IRE)
  • RUFFLES par MEDAALY (GB)
  • SHAKMAN (GER) par LAYMAN (USA)
  • SMADOUCE par SMADOUN
  • SWEET STORM par STORMY RIVER
  • VICTORY CHANT (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ZOOTA PARK par NORTHERN PARK (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
25

naissances
déclarées
14

Naissances
  • BEALLI (IRE) par BERING (GB) : LUBOVE (H14 PS) - Yves Clement
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB) : BABOIN (H14 PS) - Yves Maupoil
  • CAT OF CATS (USA) par MORE THAN READY (USA) : SAKER (M14 PS) - Patrick Chedeville
  • CHENOA (GB) par RED RANSOM (USA) : CREADORA (F14 PS) - Marc Bournigal
  • DANSE QUATZ par JOHANN QUATZ : MAKATA BLUE (F14 PS) - Daniel Cherdo
  • LOUPY GLITTERS par LOUP SOLITAIRE (USA) : CLAUDIA GLITTERS (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • MINNALOUSHE par BLACK MINNALOUSHE (USA) : MITCHOUKA (H14 PS) - Georges Sandor
  • MISS EVA (GB) par XAAR (GB) : MONSIEUR BANDIDO (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • NANNETTA (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE) : TERRE DE SIENNE (F14 PS) - G.a.e.c. Ecurie Du Val De Bresle Earl
  • NARASIMHA (USA) par NUREYEV (USA) : LE BOSS (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • NUN TODAY (USA) par CHAPEL ROYAL (USA) : TOLD YOU SO (M14 PS) - Charles Green
  • OLD BEINO par HIGHEST HONOR : OLA MALPIC (F14 PS) - Eric Lemaitre
  • UNBORN SPRING (IRE) par WHIPPER (USA) : PLEASURE GIRL (F16 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • ZARAZIENNE par ZIETEN (USA) : CAPITTO (H14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
Saillies
  • ELLE EST D'OR par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • FINAL OVERTURE par ROSSINI (USA)
  • JADOU par MARTALINE (GB)
  • MADELEINE'S BLUSH (USA) par RAHY (USA)
  • MERMAIDS QUAY (IRE) par KEY OF LUCK (USA)
  • MISS MAYBACH par MONSUN (GER)
  • MONARDIA (IRE) par DOCKSIDER (USA)
  • SANDRELLA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • SLAM par MACHIAVELLIAN (USA)
  • SOLITUDINE (GB) par INCHINOR (GB)
  • TOURGEVILLE par HIGH YIELD (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
38

naissances
déclarées
19

Naissances
  • ADULAIRE par HIGHEST HONOR : ALEK (H13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • ADUNA par IRON MASK (USA) : ADONA (F13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • ALL RISK (BEL) par PYRAMUS (USA) : ALECTIBO (H13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • AMORTIZATION (IRE) par BARATHEA (IRE) : DIDONA DU DESERT (F13 ) - Florin Codre
  • AVOCA DANCER (IRE) par COMPTON PLACE (GB) : GINGER NINJA (F13 PS) - Charles Green
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DONA CRINDOR (F13 PS) - Jean-Luc Derre
  • CRYSTIVOLI par NORTHERN CRYSTAL (GB) : CRYSKING (H13 PS) - Michele Masson
  • DAUPHINE (SAF) par RICH MAN'S GOLD (USA) : ROIDOR (H13 PS) - Haras D'ecouves
  • IRISH LOVE (GER) par PERUGINO (USA) : IRISH ILIE (M13 PS) - Kamal Albahou
  • LOST BREEZE (GB) par BOREAL (GER) : FOLIE DE BREEZE (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • OSCARINE par PENNEKAMP (USA) : DELLCARINE (F13 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • ROYAL LIGHTS par ROYAL ACADEMY (USA) : CREACH LIGHT (F13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • SANDRELLA (IRE) par DARSHAAN (GB) : DARSHAAN L'ATLAS (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • SENSUELLE (GB) par TIGER HILL (IRE) : PERFECT SENS (H16 PS) - Francois Mell
  • SUERTE LOCA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : SUNADER (M13 PS)
  • SUMMER SHOW (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : SUMMER STAR (F13 PS) - Richard Sam Hoskins
  • SUPER NANA par ANABAA (USA) : SUPER DREAM (H13 PS)
  • TEVARA (GB) par COMPTON PLACE (GB) : TEATRO GRECO (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • ZARAZIENNE par ZIETEN (USA) : PANIGALE (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
Saillies
  • ANA AMERICANA par AMERICAN POST (GB)
  • BABOLA (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • BAROUNA par KOUROUN
  • BOBECHE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • DO DISTURB (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • DRAKONIA par SINNDAR (IRE)
  • GARLITEN par ZIETEN (USA)
  • GOLD MINE par GOLD AWAY (IRE)
  • JAZZ PROTEGEE (USA) par DELLA FRANCESCA (USA)
  • MEDITATIVE par DAYLAMI (IRE)
  • MENYFUN par LORD OF MEN (GB)
  • MIAKA par BALLINGARRY (IRE)
  • PORTELLA (GER) par PROTEKTOR (GER)
  • POSAMINA par LINAMIX
  • RIDJA QUEEN par HIGHEST HONOR
  • ROYALE VETTORIE par VETTORI (IRE)
  • STRUDEL (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • VALIANI (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • VANISHING RIVER (USA) par SOUTHERN HALO (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants