Aujourd'hui : Doncaster
Spring HIT & P2P Sale 2017
Cheltenham - le 01/06/2017
Vente de Mai
Ascot - le 06/06/2017
Vente de Juin

KAP ROCK 2004 (FR)

VIDEO ROCK et KAPRIKA par CADOUDAL
Bai / 2004 / 1.66m / Haras 2010
Haras de SORELIS / 2.000€ en 2017

Gagnant à Auteuil à l'âge de 3 ans, Kap Rock a un pedigree né pour sauté. Il est issu du croisement Vidéo Rock sur Cadoudal et frère de Kaparde. Kap Rock est arrivé au Haras de Gelos - Sorelis en 2016. L'unique fils de Video Rock faisant la monte en France. Ses premiers produits de 4 ans en 2015 sont gagnants en plat, en haies et en steeple dont Onsaijamais (Prix Bucheur à Enghien). Plus d'info sur hetraie.com.

  • ZbDjCkmDlCk
  • QW2Me_9i6zw

Performances

Gagnant à Auteuil à 3 ans en haies devant les semi-classiques Rescato de l'Oust, Worldbest et Elixir du Berlais, Kap Rock a ensuite subi des incidents d'entraînement qui ont bloqué sa carrière.

Meilleures performances

  • 1erPrix Lusignan (Haies) 3600m
     Auteuil - 2007
  • 2èmePRIX DE PENTHIEVRE (Steeple)
     Auteuil - 2009
  • 2èmePRIX DU ROND ROYAL (Haies)
     Compiegne - 2009
  • 3èmePRIX LE HON (Steeple)
     Auteuil - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
121756 865 €0 m
8.33%58.33%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Kap Rock2004 (FR)
  • Video Rock1984 (FR)
  • Kaprika1989 (FR)
  • No Lute1978 (FR)
  • Pauvresse1978 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Lady Corteira1981 (FR)
  • Luthier1965 (FR)
  • Prudent Miss1967 (FR)
  • Home Guard1969 (USA)
  • Misoptimist1972 (GB)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come to Sea1971 (IRE)
  • Carvin1962 (FR)
  • Nadrusa1971 (FR)
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Prudent1959 (USA)
  • Miss Glasso1961 (GB)
  • Forli1963 (ARG)
  • Stay At Home1961 (USA)
  • Blackeney1966 (GB)
  • Heat Beat1963 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Marino1956 (FR)
  • Coraline1957 (FR)
  • Vienna1957 (GB)
  • Andrusa1963 (FR)
  • Clarion1944 (FR)
  • Kalmia1931 (FR)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montagnana1937 (FR)
  • My Babu1945 (FR)
  • Providence1947 (USA)
  • Ratification1953 (GB)
  • Tulip1955 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Alanesian1954 (USA)
  • Hethersett1959 (GB)
  • Windmill Girl1961 (GB)
  • Firestreak1956 (GB)
  • Dinkie Melody1951 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Worden1949 (FR)
  • Buena Vista1940 (FR)
  • Fine Top1949 (FR)
  • Copelina1947 (FR)
  • Aureole1950 (GB)
  • Turkish Blood1944 (GB)
  • Floriados1953 (FR)
  • Harebell1950 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Derby Sale Part 2 Fairyhouse le 30/06/2017
LotNomPereMereIssue
484Eclair de Rock H14
Kap Rock x marie des enceints
Kap Rockmarie des enceints
Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
6N (Fairyleap 2014) H14
Kap Rock x Fairyleap
Kap RockFairyleap 14 000 € J.A. Geake
88N (Miss du Seuil 2014) H14
Kap Rock x Miss du Seuil
Kap RockMiss du Seuil 22 000 € Sam Curling
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
953Karismatik M16
Kap Rock x Crack d'Emble
Kap RockCrack d'EmbleAbsent
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
317Kapteen M15
Kap Rock x Manson Teene
Kap RockManson Teene 41 000 € COLLET Robert
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
27Gadjo Des Arrachis M31
Kap Rock x Fairly River
Kap RockFairly RiverNon classé
81Dom Prestige M25
Kap Rock x QUEEN PRESTIGE
Kap RockQUEEN PRESTIGEAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
94Emissaire H14
Kap Rock x Jacee
Kap RockJacee 24 000 € MALONE Tom
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
25Luciole D'artaix F14
Kap Rock x PAQUITA D'ARTAIX
Kap RockPAQUITA D'ARTAIXNon classé
96N.regente De L'isle M16
Kap Rock x Regente de l'Isle
Kap RockRegente de l'IsleNon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
32Kap'ela F13
Kap Rock x Exela
Kap RockExelaNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
35Emissaire H14
Kap Rock x Jacee
Kap RockJaceeNon classé
44Diabolo Forez H13
Kap Rock x Quassiopee
Kap RockQuassiopeeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
6Daenerys Targaryen F13
Kap Rock x Perle du Seuil
Kap RockPerle du SeuilNon classé
9Darling Rock F12
Kap Rock x Tess de la Roche
Kap RockTess de la RocheNon classé
22Djoko D'albain H13
Kap Rock x Emeraude du Moulin
Kap RockEmeraude du MoulinAbsent
30Duc Gueulatis H13
Kap Rock x Lucette de Toury
Kap RockLucette de TouryNon classé
35Djacrock Deschastys H13
Kap Rock x Jack Line
Kap RockJack Line 2ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
10Demeure F13
Kap Rock x Tosca de Coddes
Kap RockTosca de Coddes 2ème
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
8Kap Rock M04
Video Rock x Kaprika
Video RockKaprika
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
24Conan Doyle H12
Kap Rock x Acapella
Kap RockAcapellaAbsent
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
53Eireland F14
Kap Rock x Nouvelle Zelande
Kap RockNouvelle ZelandeNon classé
112Emissaire H14
Kap Rock x Jacee
Kap RockJaceeAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
194Opera Rock H11
Kap Rock x Open Up
Kap RockOpen Up 22 000 € WILLIAMS Venetia
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
1Carla Collonges F12
Kap Rock x Diane Collonges
Kap RockDiane Collonges 12ème
4Claraland F12
Kap Rock x Ireland
Kap RockIreland 3ème
14Com ' Union Libre F12
Kap Rock x nuance de cotte
Kap Rocknuance de cotte 7ème
15Carte A Pus F12
Kap Rock x Pic Pus
Kap RockPic Pus 6ème
24Coline des Chastys F12
Kap Rock x Jack Line
Kap RockJack LineAbsent
35D… Rahana Moirette M12
Kap Rock x rahana moirette
Kap Rockrahana moirette 5ème
44Canberra D'echigey F12
Kap Rock x Cayenne d'Aurore
Kap RockCayenne d'Aurore 5ème
78Etincelle Collonges F14
Kap Rock x Prousse Collonges
Kap RockProusse Collonges 6ème
87Emissaire H14
Kap Rock x Jacee
Kap RockJacee 5ème
98Espoir De Romay M14
Kap Rock x Miss du Seuil
Kap RockMiss du Seuil 9ème
100En CŒur M14
Kap Rock x Fairyleap
Kap RockFairyleap 5ème
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
177Best du Potier H11
Kap Rock x Princesse Tennis
Kap RockPrincesse Tennis 4 500 € NATAF PAUL
179Barock  Bruere F11
Kap Rock x Queen Bruere
Kap RockQueen BruereRacheté 2 000 €
180Belle Bruere F11
Kap Rock x Qu'Helene Bruere
Kap RockQu'Helene BruereRacheté 2 500 €
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
61Darling Rock F12
Kap Rock x Tess de la Roche
Kap RockTess de la RocheNon classé
79Duo Charmans M12
Kap Rock x Thalissa Mans
Kap RockThalissa MansNon classé
100Djean Rock H13
Kap Rock x Rosalba
Kap RockRosalbaNon classé
112Diabolo Forez H13
Kap Rock x Quassiopee
Kap RockQuassiopeeNon classé
135N 12 (Odessa Collonges) M12
Kap Rock x Odessa Collonges
Kap RockOdessa CollongesNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
4Belle Bruere F11
Kap Rock x Qu'Helene Bruere
Kap RockQu'Helene BruereNon classé
5Barock  Bruere F11
Kap Rock x Queen Bruere
Kap RockQueen Bruere 3ème
13Best du Potier H11
Kap Rock x Princesse Tennis
Kap RockPrincesse TennisAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
134Criq Rock H11
Kap Rock x
Kap Rock 16 000 € ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
54Dame Le Pion F13
Kap Rock x Jariga
Kap RockJarigaNon classé
61Darling Rock F12
Kap Rock x Tess de la Roche
Kap RockTess de la RocheNon classé
76Duo Charmans M12
Kap Rock x Thalissa Mans
Kap RockThalissa MansNon classé
91Djean Rock H13
Kap Rock x Rosalba
Kap RockRosalbaAbsent
92Divin de Romay H13
Kap Rock x Cardora
Kap RockCardoraNon classé
93Duc Gueulatis H13
Kap Rock x Lucette de Toury
Kap RockLucette de TouryNon classé
94Demi Lune de Cotte H13
Kap Rock x Lune De Cotte
Kap RockLune De CotteAbsent
101Diabolo Forez H13
Kap Rock x Quassiopee
Kap RockQuassiopeeAbsent
107Capmonfor M13
Kap Rock x Fautine World
Kap RockFautine WorldNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
53Carla Collonges F12
Kap Rock x Diane Collonges
Kap RockDiane Collonges 2ème
74Carte A Pus F12
Kap Rock x Pic Pus
Kap RockPic PusAbsent
101N 12 (Odessa Collonges) M12
Kap Rock x Odessa Collonges
Kap RockOdessa Collonges 2ème
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
109Intouchable F11
Kap Rock x Kyalami
Kap RockKyalami 4 000 € PELTIER PHILIPPE
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
17Best du Potier H11
Kap Rock x Princesse Tennis
Kap RockPrincesse TennisNon classé

Production

Meilleurs produits

  • 07/05/2017 - Duc Gueulatis (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2017 - Sharock (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 26/03/2017 - Bille Polaire (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Carla Collonges (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2017 - Diva Reconce (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 15/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/04/2016 - Calonge (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/03/2016 - Carla Collonges (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 21/11/2015 - Criq Rock (4a) - Ascot - GB (Plat) - 3140m
  • 29/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/10/2015 - Criq Rock (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 08/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/07/2015 - Carte A Pus (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/04/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Intouchable (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2014 - Onsaijamais (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 25/08/2014 - Onsaijamais (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 30/07/2014 - Onsaijamais (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 13/07/2014 - Intouchable (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Onsaijamais (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 06/04/2014 - Onsaijamais (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m

Récents vainqueurs

  • 07/05/2017 - Duc Gueulatis (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2017 - Sharock (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 26/03/2017 - Bille Polaire (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Carla Collonges (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2017 - Diva Reconce (4a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 15/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/04/2016 - Calonge (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/03/2016 - Carla Collonges (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 21/11/2015 - Criq Rock (4a) - Ascot (GB) - 3140m
  • 29/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/10/2015 - Criq Rock (4a) - Bangor-on-Dee (GB) - 3340m
  • 08/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/07/2015 - Carte A Pus (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/04/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Intouchable (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2014 - Onsaijamais (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 25/08/2014 - Onsaijamais (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 30/07/2014 - Onsaijamais (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 13/07/2014 - Intouchable (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Onsaijamais (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 06/04/2014 - Onsaijamais (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m

Statistiques production en france à jour le 06/03/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
2002079472 280 €
10%39.5%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
48

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANICKA D'OR par NICKNAME
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO
  • BANGLADESH par LOUDEAC (USA)
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS
  • BELNUIT DE LA LANDE par ZAMOUNCHO
  • BERGERE DE CERCY par TIRWANAKO
  • BIOUTYLANDE par GNOME
  • DARZA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB)
  • ESCALE DU MONT par L'ESCALATOR
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB)
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR
  • FRIVOLE DU PECOS par SAFIR
  • HALDAWYRA par SLEEPING CAR
  • HATHAWAY ROSE par SEVRES ROSE (IRE)
  • IDYLLES (BEL) par SAYYARAMIX
  • INTENDANTE par DOM ALCO
  • JIKALY D'AIRY par PORT LYAUTEY
  • KAGURA par KADOUNOR
  • KEAUGIRL par LE BALAFRE
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB)
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB)
  • LEAURELEI par MALINAS (GER)
  • MAELA par LAVIRCO (GER)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MANGA BLUE par BLUE BOY
  • MARINERA par MISTER MAT
  • MISS LAMOUR par VALANOUR (IRE)
  • MOSACHA par ZAMOUNCHO
  • MOSSAKA par FAST
  • OLINA par DOUNBA
  • OMEGA DE FOISSAC par FAST
  • PAMELA DE BONATE par SLEEPING CAR
  • SAFIA PONTADOUR par L'ESTURGEON
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB)
  • SILENT APPROACH par ANABAA (USA)
  • STAR D'ETE par STARBOROUGH (GB)
  • SUN FLEUR par SUNSHACK (GB)
  • SYMPHONIE DIVINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TAMICHA par RAMOUNCHO
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER)
  • TOSCA DE RE par MARESCA SORRENTO
  • VA DE L'AVANT par EPALO (GER)
  • VALINKA DU LIA par KALDOUNEVEES
  • VALLADOLID par VALANOUR (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
71

naissances
déclarées
40

Naissances
  • AMOUR BLEU par FRANC BLEU ARGENT (USA) : GALAK BLEU DE REVE (M16 PS) - Maeva Chalard
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS : GOURGANDINE (F16 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : GOLD DE TOUZAINE (M16 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BEL VEDERE (M16 PS) - Jean-Charles Escale
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE) : GEGENE DE LARREDYA (M16 PS) - Chantal Laval
  • CERES DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : GENNY DE LA BRUNIE AA (F16 ) - Jacques Crouzillac
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : KARISMATIK (M16 PS) - Jean-Bernard Chapalain
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : LADY SMART (F16 PS) - Etienne Riffaud
  • DAKARA par SATRI (IRE) : DARK ROCK (M16 PS) - Emilie Vieville
  • ECYBELLE par DONALD DUCK : KAPITANO AA (M16 ) - Michel Madrange
  • FLEUR CHAMPETRE par ROBIN DES CHAMPS : GOLDEN GIRL'JAC (F16 AQPS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • FLO D'AVRIL par FAST : JONAHROCK AA (F16 AC) - Catherine Tourade
  • FLORA DU PECHER par IRIS DE LA BRUNIE : FLAVIA DU PECHER AA (F16 ) - Jean-Claude Magne
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO : HYALITE POMPADOUR AA (F16 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • HIGH MORNING (GB) par CAPE CROSS (IRE) : KARACOLE (F16 PS) - G.a.e.c. Campos
  • HISTOIRE OLYMPIQUE par DAN MUSIC : HECKLA POMPADOUR AA (M16 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • JUQUIA par AGENT BLEU : GRYFONDOR DESOMBRE (M16 AQPS) - Cecile Granon
  • KADALVOIX par KADALKO : KADALJACQ AA (M16 AC) - Jacques Lafarge
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE : ROCK DE LA PALISSE AA (M16 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : GREG D'ECUPILLAC (M16 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MAHERI par VETTORI (IRE) : FRANCE GANE (F16 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT : GELINOTTE'JAC (F16 AQPS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : LA BRUCELIERE (F16 PS) - Yann Loizeau
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE) : GRACE DE LA BRUNIE AA (F16 ) - Jacques Crouzillac
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : OHLESFILLES AA (M16 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE : TOINE DE LENZAC (M16 PS) - Francoise Touzac
  • QUEEN PRESTIGE par MALINAS (GER) : DOM PRESTIGE (M16 PS) - Christophe Sorignet
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : ROC D'ENFER AA (M16 AA) - Jean-Charles Escale
  • REGENTE DE L'ISLE par RAGMAR : GALON DE VAUZELLE (M16 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO : GALIEN DE LAGARDE AA (M16 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : GOY D'OC AA (M16 AC) - Jean Manuel Charmes
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : JUMIJA D ORES (F16 PS) - Gilles Delliaux
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SIGMA AA (F16 ) - Michel Parreau-Delhote
  • STAR DE CHAMPDOUX par FRAGRANT MIX (IRE) : GALINETTE DU TROTT (F16 AQPS) - Christophe Masle
  • SUPREME MONKEY (IRE) par SUPREME LEADER (GB) : ROCK MONKEY (M16 PS) - Linda Upfold
  • TRITONE CRICK par LE TRITON (USA) : MARYLINE TRITT (F16 PS) - Catherine Fougere
  • VALANCHOU par VALANJOU : GO GETTER (F16 AQPS)
  • VIERGE DE ROCNOIRE par LAVIRCO (GER) : GALLIA DE MERCOEUR (F16 PS) - Patrice Courtoy
  • VITALIS DUBREAU par ANZILLERO (GER) : GALIXO DUBREAU (M16 AQPS) - Benedicte Charoy
  • VOLHYNIE par VOLOCHINE (IRE) : N. (M16 PS) - G.a.e.c. Campos
Saillies
  • BARNEVILLAISE par SUBOTICA
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • ECLIPSE DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE)
  • FARINHA par RAMOUNCHO
  • INTENTION (GER) par NEBOS (GER)
  • KAMILLA par ZEFFIR
  • KARVINA par ART BLEU (GB)
  • LEAUDEVA par VALANOUR (IRE)
  • LUCKY SADDLE par ROMAN SADDLE (IRE)
  • MAJUMI par MANSONNIEN
  • MISS MARA par MARATHON (USA)
  • MOONLIT WATER (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS
  • OSKA D'AIRY par CADOUBEL
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA)
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS
  • SARA D'ECUPILLAC par CHEF DE CLAN
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • STAR LADY par ASTARABAD (USA)
  • TALPA par EPALO (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
79

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ALL BERRY par MARCHAND DE SABLE (USA) : ROCKMAN (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : FUNKY DE LA BRUNIE AA (F15 ) - Jacques Crouzillac
  • ALZBETA par LAVEROCK (IRE) : FUREUR DE BRUME (F15 AQPS) - Christophe Sorignet
  • ANA CHAUVIERE par NOBLEQUEST : ROCHS CHAUVIERE (F15 PS) - Jean-Claude Larbre
  • ASTIE par KASHTAN : AVE A DREAM AA (F15 ) - Helene Dumont Saint Priest
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : FIER DE TOUZAINE (H15 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : LORD VALENTIN (M15 PS) - Jean-Charles Escale
  • CRICKETTE RIVER par CRICKET BALL (USA) : KAP AND CRICK (M15 PS) - Catherine Fougere
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : MISTER KAP ROCK (H15 PS) - Etienne Riffaud
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN : BRISE MARINE (F15 PS) - Jean-Charles Escale
  • DAKARA par SATRI (IRE) : NEW STAR LIGHT (F15 PS) - Emilie Vieville
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA) : GADJO DES ARRACHIS (M15 PS) - Jean-Claude Hardy
  • FLEUR CHAMPETRE par ROBIN DES CHAMPS : FLORA CHAMPETRE (F15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR : FLORACI KAP DUMONT AA (F15 ) - Pierre Taguet
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : SHAGHEIROCK (M15 PS) - Pascale Herbin
  • GLADYS DU PECHER par ZAMOUNCHO : BELLA DU PECHER AA (F15 AC) - Jean-Claude Magne
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN : FOREVER BLUE AA (F15 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • IPPIE par TANGO DE BREJOUX : FANTAISIX AA (F15 AC) - Philippe Paladi Noel
  • ITSIAKA par LIMNOS (JPN) : BELLA ROCK (F15 PS) - Christelle Casier
  • KELLYE par MANSONNIEN : ROCKYE (F15 PS) - Francis Videaud
  • LA STORIA par HASA : FIDUCIAL D'OC AA (F15 ) - Jean-Manuel Charmes
  • LAMBADA DE BREJOUX par SAFIR : FANFARE DE BREJOUX AA (F15 ) - Brejoux Elevage
  • LAPSODIE D'OCTAVIE par OSIER DU MAURY : FAOLANNE D'OCTAVIE AA (F15 AC) - Cyril Calvo
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : FOLIE D'ECUPILLAC (F15 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MANSON TEENE par MANSONNIEN : KAPTEEN (M15 PS) - Bertrand Compignie
  • MARS CHAUVIERE par MURMURE : AUDREY CHAUVIERE (F15 PS) - Jean-Claude Larbre
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT : FUEGO DE L'ABBAYE (M15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • MISS DU TURF par CADOUDAL : KAPRICE DU JURA (F15 PS) - Guy Authier
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : SENTIMENTAL MOOD (F15 PS) - Yann Loizeau
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : FAROK DE LA BRUNIE AA (F15 ) - Jacques Crouzillac
  • MY ALCO par DOM ALCO : MY KAP (F15 PS) - Thierry Cypres
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR : FANFARE D'ESTIVAUX AA (F15 ) - G.f.a. D' Estivaux
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : ROCK D'OPALE (M15 PS) - Pascale Herbin
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : FOX TROT DELMAR AA (M15 ) - Eliel Sensfelder
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO : FOLY DE LA BRUNIE (F15 PS) - Jacques Crouzillac
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN : KAPLINA (F15 PS) - Pierre Senamaud
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SAKO D'OC AA (M15 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO : FEELING ROCK (H15 AQPS) - Laurent Mapas
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : FENOMENE D'OC AA (M15 AC) - Jean-Manuel Charmes
  • SILOU MALPIC par LE TRITON (USA) : FELLINI MALPIC (M15 AQPS) - Pierre Pasquet
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : FELTON BELLEVUE (M15 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • STAR DE CHAMPDOUX par FRAGRANT MIX (IRE) : FELINE DU TROTTET (F15 AQPS) - Christophe Masle
  • TUFFSLOLYLOLY par DOUBLE BED : FILS DU LARGE (M15 PS) - Pascal Noue
  • UDELINE par NETWORK (GER) : FUDELINE DES FLOS (F15 AQPS) - Clovis Bardin
  • UNIQUE DU BEX par BALKO : FALCO DE VANX (F15 AQPS) - Pascal Geyer
  • VALANCHOU par VALANJOU : FIDELIA (F15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • VALENCE par ROBIN DES CHAMPS : FRATERNEL (H15 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • VEILLEE D'ESPOIR par DAVID DE LA BRUNIE : VIEIL AMI AA (H15 AA) - Hubert Dumont Saint Priest
  • WALIZI par LORD OF MEN (GB) : WALL CHAMPE (M15 PS) - Karl Talon
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS : ELLY AMELING AA (F15 AC) - Patricia Le Tellier
Saillies
  • ASHTAR par FAST
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • COUETTE par COURTROOM
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DENISETTE par ASTARABAD (USA)
  • ESCALE DU MONT par L'ESCALATOR
  • GARDE TOI par GARDE ROYALE (IRE)
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR
  • IDEE D'ESTRUVAL par PORT ETIENNE
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KAMILLA par ZEFFIR
  • MINABELLA par MISTER MAT
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE)
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • OSTERLIZ par JOLIE MARS
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER)
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • QUILISMA DE BREJOUX par FAUCON NOIR
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE
  • RASHMONDE par RASHBAG (GB)
  • REGATA D'AMIEL par PRINCETON
  • SUITE A COEUR par GREAT PRETENDER (IRE)
  • SUPER VISION par MAJORIEN (GB)
  • TALPA par EPALO (GER)
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)
  • VOIX D'ESPOIR par DONALD DUCK

2013

monte
2013

juments
saillies
38

naissances
déclarées
21

Naissances
  • ACAPELLA par MANGAROSE : SAMPIERO AA (H14 AA) - Beatrice Le Tellier
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE) : EN COEUR (H14 PS) - Martine Bordat
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : SHAROCK (H14 PS) - Pascale Herbin
  • JACEE par ROYAL CHARTER : EMISSAIRE (H14 AQPS) - Joel Denis
  • KARDAMONE par NETWORK (GER) : ESPION DE CHENEAU (H14 PS) - Roger Barnaud
  • LA SOIE ROYALE par ROYAL CHARTER : N. (F14 AQPS) - Sebastien Mourier
  • MARIE DES ENCEINTS par DOM ALCO : ECLAIR DE ROCK (H14 AQPS) - Audrey Dury
  • MISS CHIC'VINDECY par CHICHICASTENANGO : ENCORUN DE VINDECY (M14 PS) - Martine Bonjour
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER) : ESPOIR DE ROMAY (M14 PS) - Gerard Gordat
  • NOUVELLE ZELANDE par KADALKO : EIRELAND (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • ORLAMONDE QUEEN par ROYAL CHARTER : FRANCE DU LUKKA (F14 PS) - Jean-Claude Janin-Thivos
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS : POULE CHERIE (F14 PS) - Dominique Clayeux
  • ORPHIE DU MOULIN par SLEEPING CAR : EMIR GUEULATIS (H14 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • PAQUITA D'ARTAIX par PASTERNAK (GB) : LUCIOLE D'ARTAIX (F14 PS) - Huguette Durand
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : ETINCELL COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER) : ET MOI ALORS (H14 AQPS) - Frederic Descharmes
  • RILABELLA par ROI DE ROME (USA) : LALISKA (F14 PS)
  • ROMANTIQUE COTTE par ROBIN DES CHAMPS : EXOTIQUE COTTE (F14 PS) - Georges Richardot
  • ROSEE BLEUE par PISTOLET BLEU (IRE) : KAP ROSE (F14 PS) - Severine Sourd
  • SQUAW par DEAR DOCTOR : EHLATIFF (F14 AQPS) - Sylvain Maurer
  • URANE DE FERBET par SECRET SINGER : EZA (F14 AQPS) - Ivan Dumont
Saillies
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • HAZEL PLATEROIE par MURMURE
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER
  • JOISKA par MONTORSELLI (IRE)
  • KANDY DE VONNAS par CADOUDAL
  • KEEP WELL par AGENT BLEU
  • LAUREINE par SLEEPING CAR
  • LINE ROC par SAINT ANDREWS
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA)
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR
  • OBOLE par BRIER CREEK (USA)
  • PRETTY KATE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • SAUVEGARDE par KAHYASI (IRE)
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR

2012

monte
2012

juments
saillies
62

naissances
déclarées
37

Naissances
  • BELLE D'ORAN par QUART DE VIN : DAME D'ORAN (F13 PS) - Jacques Cypres
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : DANDY DE TOUZAINE (H13 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • CARDORA par KENDOR : DIVIN DE ROMAY (H13 PS) - Gerard Gordat
  • EMERAUDE DU MOULIN par DJARVIS : DJOKO D'ALBAIN (H13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • EXELA par L'ESCALATOR : KAP'ELA AA (F13 ) - Christophe Sorignet
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE) : DON QUICHOTT (H13 PS) - Martine Bordat
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE) : CAPMONFOR (M13 PS)
  • IENA D'ALLIER par ROYAL CHARTER : DIESEL D'ALLIER (H13 PS) - Yves Maupoil
  • INDIAN TIGRESS (IRE) par TIGER HILL (IRE) : ROCK TIGRESSE (F13 PS) - Clarence Signol
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : DJACROK DESCHASTYS (H13 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • JARIGA par CHAMBERLIN : DAME LE PION (F13 AQPS) - Denis Fontaine
  • JOISKA par MONTORSELLI (IRE) : DAME DE TREFLE (F13 AQPS) - Martine Bordat
  • KANDY DE VONNAS par CADOUDAL : DRAGEE D'ALBAIN (F13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : DIVA RECONCE (F13 PS) - Didier Berland
  • LUCETTE DE TOURY par DOM ALCO : DUC GUEULATIS (H13 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • LUNE DE COTTE par BALOO DU CAMP : DEMI LUNE DE COTTE (H13 AQPS) - Georges Richardot
  • MARIE DE ROCSANE par MARIGNAN (USA) : MARIE D'HERBISSIMA (F13 PS) - Philippe Desmard
  • MELODIE VALTAT par DOM ALCO : DENOX (M14 AQPS) - Herve Spezza
  • MISS BEYSSAC par BEYSSAC : MISROCK DE SIRAN (F13 PS) - Pascal Thivolard
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA) : DIVA DE TOUZAINE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : CROWDFUNDING (F13 PS) - Herve Spezza
  • ODETTE CROIX NOIRE par ROSY FAST : DELA CROIXNOIRE AA (F13 ) - Jean-Luc Danguilhem
  • ORPHIE DU MOULIN par SLEEPING CAR : DUCHESSE GUEULATIS (F13 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • PAGAVA par AGENT BLEU : DEEP SEA BABY (M15 AQPS) - Antoine Gronfier
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR : DAENERYS TARGARYEN (F13 AQPS) - Sebastien Berger
  • QU'HELENE BRUERE par ASTARABAD (USA) : DILENE BRUERE (F13 AQPS) - Damien Bellanger
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER) : DIABOLO FOREZ (H13 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • QUERIDA DE PRAIRIE par SUBOTICA : DIAMANT DE NATH (H13 AQPS) - E.a.r.l. De La Licorne
  • REA DE REVE par ARNAQUEUR (USA) : DUO DE REVE (M13 AQPS) - Jacques Martin
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : DJEAN ROCK (H13 AQPS) - Bertrand Delabays
  • SANDJA par SENDAWAR (IRE) : VIDEO GAME (F13 PS) - Christian Porte
  • SOULTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : DU ROCK (H13 AQPS) - Dominique Clayeux
  • TALLANE par ROBIN DES CHAMPS : DAMIET (H13 PS)
  • TESSE DE LA ROCHE par ASSESSOR (IRE) : DARLING ROCK (F13 AQPS) - Eliane Jomain
  • THALISSA MANS par VALANOUR (IRE) : DUO CHARMANS (H13 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • THOU MY BLUE par AGENT BLEU : DOYENISSIME (F13 PS)
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR : DEMEURE (F13 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • ATHENA DE L'ISLE par QUART DE VIN
  • BERTRANGE par TORVAY
  • BIALYSTOK par SAINT HENRI (IRE)
  • BONTEE par LE PONTET
  • DEESSE DE CIERGUES par BREZZO
  • DONITILLE par ITALIC
  • FLICKA COLLONGES par TREBROOK
  • FRISKA DU MOULIN par ROYAL CHARTER
  • GIBELOTTE par ROYAL CHARTER
  • IRON LASSIE (USA) par DEPUTY MINISTER (CAN)
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER
  • JOLY COEUR par MONT BASILE
  • LA SOIE ROYALE par ROYAL CHARTER
  • LITTLE PRINCESSE par NIKOS (GB)
  • MADEMOISELLE NIKOS par NIKOS (GB)
  • MAHIZA DE NEUVY par SASSANIAN (USA)
  • MARIE D'ALTORIA par ROI DE ROME (USA)
  • MAYA D'ARTAIX par CLERKENWELL (USA)
  • NEIGE DE BEAUTE par GHOST BUSTER'S
  • NYMPHETTE par FUNNY BABY
  • PETITE EMILIE par MTOTO (GB)
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • RAPHAEL PENSO par BALLEROY (USA)
  • SAUVEGARDE par KAHYASI (IRE)
  • WORLD LIGHT par LOST WORLD (IRE)

2011

monte
2011

juments
saillies
59

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ACAPELLA par MANGAROSE : CONAN DOYLE (H12 AA) - Beatrice Le Tellier
  • CARDORA par KENDOR : KAP DE ROMAY (H12 PS) - Gerard Gordat
  • CAYENNE D'AURORE par DANSEUR LANDAIS (GB) : CANBERRA D'ECHIGEY (F12 PS) - Bertrand Delabays
  • DIANE COLLONGES par EL BADR (IRE) : CARLA COLLONGES (F12 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE) : QUATRE DE LEAP (M12 PS) - Martine Bordat
  • IRELAND par KADALKO : CLARALAND (F12 AQPS) - Thierry Cypres
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : COLINE DES CHASTYS (F12 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • KANDY DE VONNAS par CADOUDAL : CONFISERY D'ALBAIN (F12 AQPS) - Alexis Bouillot
  • MADEMOISELLE NIKOS par NIKOS (GB) : ROCK DU CHAMBON (H12 PS) - Vincent Meillerand
  • MAYA D'ARTAIX par CLERKENWELL (USA) : MARIA D'ARTAIX (F12 PS) - Huguette Durand
  • MILADY CAR par SLEEPING CAR : TETE BRULEE (H12 PS) - Tania Monnier
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT : CESAR DE PRETOT (H12 AQPS) - Philippe Chemin
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR : CALONGE (F12 AQPS) - Jacques Cypres
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR : COM'UNION LIBRE (F12 AQPS) - Daniele Beaudot
  • ODESSA COLLONGES par APPLE TREE : CYRANO COLLONGES (H12 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • ODYSSEE DE TOUZAINE par SLEEPING CAR : CALINE DE TOUZAINE (F12 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • ORATHOU DU PLAID par LUTE ANTIQUE : CAPORAROK (M13 AQPS) - Daniel Auroux
  • ORPHEE DU MOULIN par SLEEPING CAR : CHRISTO DU REPONET (F12 AQPS) - Daniel Jannet
  • PERLE D'HELLINE par MORESPEED (GB) : CRISTAL D'HELLINE (H12 AQPS) - Pierre Sandrier
  • PETITE EMILIE par MTOTO (GB) : EMILIE KAP (F12 PS) - Jean-Louis Berger
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA) : CARTE A PUS (F12 AQPS) - Eric Vagne
  • QUESLAND DE LA ROCHE par ARNAQUEUR (USA) : CINCINATTY ROCK (F12 AQPS) - Magaly Jomain
  • QUIRLY DE PRAIRIE par BALOO DU CAMP : CARACAS DE PRAIRIE (H12 AQPS) - E.a.r.l. De La Licorne
  • RAHANA MOIRETTE par DOM ALCO : CAPTAIN MOIRETTE (M12 AQPS) - Claude Marie Duporte
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : CHELTENHAM (F12 AQPS) - Fanny Cypres
  • SAVEUR DE SIENNE par CABALLO RAPTOR (CAN) : CINQ SAVEURS (F12 AQPS) - E.a.r.l. Des Vallieres
  • UTOPIE DE LA FORET par SECRET SINGER : CORA PRIMA (F12 AQPS) - Pierre Bonin
Saillies
  • ATHENA DE L'ISLE par QUART DE VIN
  • BE FREE AS AIR par ROYAL CHARTER
  • BIALYSTOK par SAINT HENRI (IRE)
  • BLANCHE DUBOIS par SUAVE DANCER (USA)
  • DEEP TURPLE par ROYAL CHARTER
  • DELPHES D'OR par VORIAS (USA)
  • DIANA DE VONNAS par EL BADR (IRE)
  • DIVINE TOVA par MEDAALY (GB)
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ELEGANTE COLLONGES par QUART DE VIN
  • ENVIE DE CHALAMONT par PAMPONI
  • EXELA par L'ESCALATOR
  • FIRST WOOL par MATAHAWK (IRE)
  • FRISKA DU MOULIN par ROYAL CHARTER
  • FULL OF SAND par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • GAZELLE DU MOULIN V par LUTE ANTIQUE
  • JOISKA par MONTORSELLI (IRE)
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KISS BALOO par BALOO DU CAMP
  • KOFFEE COLOUR par DOM ALCO
  • LA TOSCA VALTAT par DOM ALCO
  • LUCETTE DE TOURY par DOM ALCO
  • LUNETTES NOIRES par SAINT PREUIL
  • MARE DI FELICITA par MARMATO (GB)
  • NAIADE DU MOULIN par RAGMAR
  • NEIGE DE SORMAIN par LIGHTS OUT
  • NUITATOU par BULINGTON
  • OPERLINE par NIKOS (GB)
  • PTITE MARGOTTE par ROI DE ROME (USA)
  • SAUVEGARDE par KAHYASI (IRE)
  • TALLANE par ROBIN DES CHAMPS
  • WORLD LIGHT par LOST WORLD (IRE)

2010

monte
2010

juments
saillies
37

naissances
déclarées
28

Naissances
  • APOLINE par DORWAN DU CAYROU : ROCK D'ECUPILLAC (H11 ) - Jean-Michel Reillier
  • ARTIC'S ROOM par ARCTIC TERN (USA) : KAP ROOM (M11 PS) - Daniel Lenfant
  • BELLASPRING par PHANTOM BREEZE (IRE) : KAP FRANCOIS (H11 PS) - E.a.r.l. Michel
  • CHAMBERL THEN par CHAMBERLIN : SEIGI DE BRIANDAIS (F11 PS) - Jean-Claude Philippot
  • CRIQUETOT par EPERVIER BLEU (GB) : CRIQ ROCK (M11 PS) - S.c.e.a. Haras Des Monts D'arree
  • FALINE DU ROCHER par RED PARADISE (IRE) : KAP DU ROCHER (M11 PS) - Daniel Lenfant
  • IPHIGENIE DE SILLY par DRESS PARADE (IRE) : BELLATRIX DE GECE (F11 AQPS) - Gerald Saurat
  • JOLIVETTE par GUILE ROCK : BOLIROCK (M11 AQPS) - Francis Cottebrune (Fils)
  • KARA DIVINE par MAGISTROS : BENTEN DIVIN (H11 AQPS) - Jean Pierre Tostain
  • KYALAMI par KAHYASI (IRE) : INTOUCHABLE (F11 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • LA MALOMBREE par SLEEPING CAR : BABY ROCK (F11 PS) - Dominique Gohier
  • MA DIVINE par DRESS PARADE (IRE) : BE MY DIVINE (F11 AQPS) - Jean Pierre Tostain
  • MICK MARGAUX par TRUE BRAVE (USA) : BABA MIKA (F11 PS) - Antonia Portet
  • MISS ZAYANI par ZAYYANI (IRE) : BLISKA D'HA (F15 PS) - Hubert Doublet
  • MOKEN par VILLEZ (USA) : MISS DE LAUZERAL (F11 PS) - Pascal Noue
  • NEFIZANNE par ZAYYANI (IRE) : BELTRAMI (M11 OC) - Michel Guerin
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : MY TREEPTIK (H15 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • OPALINE VALLIS par APRIL NIGHT : BILLE POLAIRE (F11 AQPS) - Jean-Victor Chaignon
  • OPEN UP par FABULOUS DON (SPA) : OPERA ROCK (H11 PS) - Viviane Oreve
  • PAR AMOUR DU SOLEIL par OFFICIEL : BELAMOUR DU SOLEIL (F11 AQPS) - Pierre Alain Deliberos
  • PRINCESSE TENNIS par EPERVIER BLEU (GB) : BEST DU POTIER (H11 AQPS) - Sebastien Courquin
  • QADANCE MAG par LAVIRCO (GER) : KAP DANCE OR LOVE (F14 PS) - Pierre Cerbelle
  • QU'HELENE BRUERE par ASTARABAD (USA) : BELLE BRUERE (F11 AQPS) - Pascal Noue
  • QUEEN BRUERE par MANSONNIEN : BAROCK BRUERE (F11 AQPS) - Pascal Noue
  • QUEENGADOR par EPISTOLAIRE (IRE) : BILOUGADOR (F11 AQPS) - Martine Masselin
  • REDERIE MIX par FRAGRANT MIX (IRE) : REDERIE ROCK (H11 PS) - Christophe Alard
  • RIAMBELLE par MOULIN (GB) : BAILADOR NEUVILLE (H11 PS) - Alain Ziegler
  • ROMANTIQUE COTTE par ROBIN DES CHAMPS : ONSAIJAMAIS (H11 PS) - Terry Amos
Saillies
  • DRESS FOLLY par DRESS PARADE (IRE)
  • GRANDEUR ROYALE par ROYAL CHARTER
  • KARINE DU SINAI par BEYSSAC
  • MANON DES CHAMPS par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • MERE GRAND par EAST WOOD (GB)
  • MOUILLETTE par KADALKO
  • SAMBA BESP par APPLE TREE
  • SANCTUS LADY (IRE) par HIGH ESTATE (IRE)
  • TARTINEYEVE par GOLDNEYEV (USA)