Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

KAP ROCK 2004 (FR)

VIDEO ROCK et KAPRIKA par CADOUDAL
Bai / 2004 / 1.66m / Haras 2010
2.500€ en 2019
Stationné à : Haras de la Hetraie

Kap Rock est revenu en Normandie en 2018 au Haras de la Hêtraie et a sailli 90 juments ! C'est un signe ?

Gagnant à Auteuil à l'âge de 3 ans, il dispose d'un pedigree pour sauter.

Cheval bien orienté, doté d'un excellent caractère, il est moins massif que son frère Kapgarde mais dispose de la même locomotion. Il est très signé de sa lignée paternelle "Video Rock/Luthier".

Exploité et gagnant précocement à 3 ans, la qualité dont il a fait preuve lui aurait sûrement permis d'avoir une toute autre carrière si il avait été attendu et ménagé un peu plus. Logiquement, la suite a été contrariée par des ennuis de santé.

Il croise bien avec les descendantes de Mill Reef (reproduction du même croisement que Kapgarde...) et ses produits enchaînent déjà les victoires alors que ses générations les plus fournies en naissances arrivent en âge de courir.

C'est l'étalon à suivre de près en 2019... car il ne serait pas étonnant de voir ses poulains prendre de la valeur comme Kaplina (Prix Roman Oak 2018 à Compiègne) ou le placé de Gr.2 Sharock !

Plus d'info sur hetraie.com

  • ZbDjCkmDlCk
  • QW2Me_9i6zw

Performances

Gagnant à Auteuil à 3 ans en haies devant les semi-classiques Rescato de l'Oust, Worldbest et Elixir du Berlais, Kap Rock a ensuite subi des incidents d'entraînement qui ont bloqué sa carrière.

Meilleures performances

  • 1erPrix Lusignan (Haies) 3600m
     Auteuil - 2007
  • 2èmePRIX DE PENTHIEVRE (Steeple)
     Auteuil - 2009
  • 2èmePRIX DU ROND ROYAL (Haies)
     Compiegne - 2009
  • 3èmePRIX LE HON (Steeple)
     Auteuil - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €0 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Kap Rock2004 (FR)
  • Video Rock1984 (FR)
  • Kaprika1989 (FR)
  • No Lute1978 (FR)
  • Pauvresse1978 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Lady Corteira1981 (FR)
  • Luthier1965 (FR)
  • Prudent Miss1967 (FR)
  • Home Guard1969 (USA)
  • Misoptimist1972 (GB)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Carvin1962 (FR)
  • Nadrusa1971 (FR)
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Prudent1959 (USA)
  • Miss Glasso1961 (GB)
  • Forli1963 (ARG)
  • Stay At Home1961 (USA)
  • Blackeney1966 (GB)
  • Heat Beat1963 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Marino1956 (FR)
  • Coraline1957 (FR)
  • Vienna1957 (GB)
  • Andrusa1963 (FR)
  • Clarion1944 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montagnana1937 (FR)
  • My Babu1945 (FR)
  • Providence1947 (USA)
  • Ratification1953 (GB)
  • Tulip1955 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Alanesian1954 (USA)
  • Hethersett1959 (GB)
  • Windmill Girl1961 (GB)
  • Firestreak1956 (GB)
  • Dinkie Melody1951 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Worden1949 (FR)
  • Buena Vista1940 (FR)
  • Fine Top1949 (FR)
  • Copelina1947 (FR)
  • Aureole1950 (GB)
  • Turkish Blood1944 (GB)
  • Floriados1953 (FR)
  • Harebell1950 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 01/07/2018 - Sharock (4a) - 2ème Premio LXIII Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 02/06/2019 - Onsaijamais (8a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 21/04/2019 - Sigma (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 20/04/2019 - Onsaijamais (8a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 07/04/2019 - Shagheirock (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 22/03/2019 - Feeling Rock (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2019 - Captain Moirette (7a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 03/03/2019 - Feeling Rock (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 22/02/2019 - Captain Moirette (7a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 19/02/2019 - Onsaijamais (8a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 13/01/2019 - Elly Ameling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2018 - Diesel D'Allier (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/10/2018 - Dilene Bruere (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2018 - Cesar De Pretot (6a) - Ploermel (Cross) - 5000m
  • 12/09/2018 - Kaplina (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 12/09/2018 - Elly Ameling (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/09/2018 - Cesar De Pretot (6a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 27/08/2018 - Fanfare De Brejoux (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 15/08/2018 - Djean Rock (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2018 - Djacrok Deschastys (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 23/07/2018 - Dame De Trefle (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 15/07/2018 - Djacrok Deschastys (5a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 18/06/2018 - Onsaijamais (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/06/2018 - Kaplina (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 17/06/2018 - Emir Gueulatis (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/05/2018 - Espion De Cheneau (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 22/04/2018 - Onsaijamais (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 15/04/2018 - Duo Charmans (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 05/03/2018 - Onsaijamais (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2018 - Diabolo Forez (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/03/2018 - Sharock (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/02/2018 - Sharock (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/01/2018 - Diabolo Forez (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2018 - Diesel D'Allier (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 12/12/2017 - Diesel D'Allier (4a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 10/12/2017 - Sharock (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2017 - Sharock (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/11/2017 - Emissaire (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2720m
  • 12/11/2017 - Duo Charmans (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 11/11/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 31/10/2017 - Diabolo Forez (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Sharock (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Onsaijamais (6a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 08/10/2017 - Onsaijamais (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 01/10/2017 - Diesel D'Allier (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/10/2017 - Diabolo Forez (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 17/09/2017 - Intouchable (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 03/09/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 02/09/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 30/07/2017 - Carte A Pus (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 16/07/2017 - Diabolo Forez (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Carte A Pus (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 25/05/2017 - Carte A Pus (5a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 07/05/2017 - Duc Gueulatis (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2017 - Sharock (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 26/03/2017 - Bille Polaire (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Carla Collonges (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2017 - Diva Reconce (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 15/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/04/2016 - Calonge (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/03/2016 - Carla Collonges (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 21/11/2015 - Criq Rock (4a) - Ascot - GB (Plat) - 3140m
  • 29/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/10/2015 - Criq Rock (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 08/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/07/2015 - Carte A Pus (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/04/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Intouchable (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2014 - Onsaijamais (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 25/08/2014 - Onsaijamais (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 30/07/2014 - Onsaijamais (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 13/07/2014 - Intouchable (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Onsaijamais (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 06/04/2014 - Onsaijamais (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 02/06/2019 - Onsaijamais (8a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 21/04/2019 - Sigma (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 20/04/2019 - Onsaijamais (8a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 07/04/2019 - Shagheirock (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 22/03/2019 - Feeling Rock (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2019 - Captain Moirette (7a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 03/03/2019 - Feeling Rock (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 22/02/2019 - Captain Moirette (7a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 19/02/2019 - Onsaijamais (8a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 13/01/2019 - Elly Ameling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2018 - Diesel D'Allier (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/10/2018 - Dilene Bruere (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2018 - Cesar De Pretot (6a) - Ploermel (Cross) - 5000m
  • 12/09/2018 - Kaplina (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 12/09/2018 - Elly Ameling (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/09/2018 - Cesar De Pretot (6a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 27/08/2018 - Fanfare De Brejoux (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 15/08/2018 - Djean Rock (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2018 - Djacrok Deschastys (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 23/07/2018 - Dame De Trefle (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 15/07/2018 - Djacrok Deschastys (5a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 01/07/2018 - Sharock (4a) - 2ème Premio LXIII Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 18/06/2018 - Onsaijamais (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/06/2018 - Kaplina (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 17/06/2018 - Emir Gueulatis (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 17/05/2018 - Espion De Cheneau (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 22/04/2018 - Onsaijamais (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 15/04/2018 - Duo Charmans (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 05/03/2018 - Onsaijamais (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 05/03/2018 - Diabolo Forez (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/03/2018 - Sharock (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/02/2018 - Sharock (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/01/2018 - Diabolo Forez (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2018 - Diesel D'Allier (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 12/12/2017 - Diesel D'Allier (4a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 10/12/2017 - Sharock (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2017 - Sharock (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/11/2017 - Emissaire (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2720m
  • 12/11/2017 - Duo Charmans (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 11/11/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 31/10/2017 - Diabolo Forez (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Sharock (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Onsaijamais (6a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 08/10/2017 - Onsaijamais (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 01/10/2017 - Diesel D'Allier (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/10/2017 - Diabolo Forez (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 17/09/2017 - Intouchable (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 03/09/2017 - Daenerys Targaryen (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 02/09/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Le Touquet (Cross) - 5200m
  • 30/07/2017 - Carte A Pus (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 16/07/2017 - Diabolo Forez (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Carte A Pus (5a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 24/06/2017 - Cesar De Pretot (5a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 25/05/2017 - Carte A Pus (5a) - Wissembourg (Plat) - 3000m
  • 07/05/2017 - Duc Gueulatis (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2017 - Sharock (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 26/03/2017 - Bille Polaire (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Carla Collonges (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2017 - Diva Reconce (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 15/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 05/12/2016 - Emilie Kap (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/04/2016 - Calonge (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/03/2016 - Carla Collonges (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 03/12/2015 - Conan Doyle (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 21/11/2015 - Criq Rock (4a) - Ascot - GB (Plat) - 3140m
  • 29/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/10/2015 - Criq Rock (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 08/10/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/07/2015 - Carte A Pus (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 29/04/2015 - Onsaijamais (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Intouchable (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2015 - Onsaijamais (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2014 - Onsaijamais (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 25/08/2014 - Onsaijamais (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 30/07/2014 - Onsaijamais (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 13/07/2014 - Intouchable (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Onsaijamais (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3000m
  • 06/04/2014 - Onsaijamais (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
90

naissances
déclarées
1

Naissances
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER) : JOY DES VILLERETS (F19 AQPS) - Frederic Descharmes
Saillies
  • ALZBETA par LAVEROCK (IRE)
  • ANOWE DE JELOIS par RED GUEST (IRE)
  • APRIL MORNING par AL NAMIX
  • ARQAZANDRE par VALANOUR (IRE)
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR
  • BALI KALA par APRIL NIGHT
  • BE MAILLE LOVE par MAILLE PISTOL
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL
  • BELLE DE BRUME par SAINT DES SAINTS
  • BETWIXT (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • BREAKDANCE par SUNDAY BREAK (JPN)
  • BRISE D'OUDAIRIES par CALIFET
  • CAIMANS ILES par MARTALINE (GB)
  • CELUNE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CHAMOSS WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • CHIPPEWA (GER) par MAKFI (GB)
  • CITY NEBULA par ASTARABAD (USA)
  • DAMELINE DES BOIS par MARTALINE (GB)
  • DECLIKETDECLAK par IRISH WELLS
  • FAIT LA BELLE par DAY FLIGHT (GB)
  • FOLIDOR par VERTICAL SPEED
  • FORMULA SPEED par POLIGLOTE (GB)
  • GASPAISIENNE par MANSONNIEN
  • GIN TA par SAINT DES SAINTS
  • GODERELLE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • GRANDE EPOQUE par VALANOUR (IRE)
  • HO GOOD LORD HAS par LORD DU SUD
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI
  • KALIDRIA BEAUCHENE par CALIFET
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM
  • KILFENORA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE)
  • KRISKA par KALDOU STAR (GB)
  • LA CHIQUITA par THATCHEOU
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LORENZIA par POLIGLOTE (GB)
  • LOVING SONG par GENTLEWAVE (IRE)
  • LUI JO (GB) par ADLERFLUG (GER)
  • MERKA par JIMBLE
  • MIMISKA par LUTE ANTIQUE
  • MISS SHOKO par SHOLOKHOV (IRE)
  • MOON SAGA par SAGACITY
  • MUSICIENNE DECONDE par CYBORG
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • OSEZ JOSEPHINE (IRE) par LET THE LION ROAR (GB)
  • PADAM PADAM par GREAT PRETENDER (IRE)
  • PARISLINE par MARTALINE (GB)
  • PENNSYLVANIE par DADARISSIME
  • PET GAZ par SINGASINGA
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX
  • PLUMETTE GRISE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR
  • QUIET GREY par TRUE BRAVE (USA)
  • RASAMALA (GER) par SAMUM (GER)
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL
  • REVUE DE PRESSE par AGENT BLEU
  • RIBAMBELLE par MARTALINE (GB)
  • ROLLS DE LAPRELLE par MAILLE PISTOL
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE
  • ROYALE AMOY par SADDLER MAKER (IRE)
  • SAINTE BORGUE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA)
  • SEKHMET par SLEEPING CAR
  • SERDA par ROMAN SADDLE (IRE)
  • SKY OF BLUE par MUHTATHIR (GB)
  • SO OOPS (IRE) par WHIPPER (USA)
  • SPECIAL ROSE par SPANISH MOON (USA)
  • STAR D'AUTHIE par PROTEKTOR (GER)
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • STYLINE par MARTALINE (GB)
  • SYNERANA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • TELMA DES AIGLES par TAKE RISKS
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB)
  • TICKET HOLDER par SAINT DES SAINTS
  • TOPEKA DE THAIX par SHAANMER (IRE)
  • TRES PLUME par SHEYRANN (IRE)
  • TXAMANTXOIA par SINNDAR (IRE)
  • UGANDA DE LA ROQUE par MAILLE PISTOL
  • ULCIEWORK par NETWORK (GER)
  • UNESS DES DUNES par ROBIN DES CHAMPS
  • UNIQUE DAUDAIE par PORT LYAUTEY
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • URSAFFE par NETWORK (GER)
  • UXINA par LE BALAFRE
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VICKI par PERSIAN COMBAT (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
22

naissances
déclarées
12

Naissances
  • EAU D'EGYPTE par KAHYASI (IRE) : EAU DEBIT (F18 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • FALLADORE par KADOUNOR : ITIUS VERGOIGNAN AA (M18 ) - Benoit Terrain
  • FOLY DU PECOS par KHANJER JOLI : FOLY DOUCE AA (F18 ) - Daniel Lacassagne
  • FUGEES DU PECOS par JEBELAND PONTADOUR : FENCE DU PECOS AA (F18 AC) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • KAPIDA par KAPGARDE : LA PUCE (F18 PS) - Bruno Fraize
  • LEONE par SOLID ILLUSION (USA) : ISBA DU LYSOS (F18 AQPS) - Bernard Martineau
  • MANGARA par KHANJER JOLI : MANAROCK AA (F18 AA) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • OLINA par DOUNBA : FREE LANO (M18 PS)
  • SAMBA KOUEE par DAVID DE LA BRUNIE : AIMCY DU LYSOS AA (F18 AA) - Bernard Martineau
  • SORELITE par INDIAN ROCKET (GB) : KAP SUD (M18 PS) - Pierre Ducos
  • SYMPHONIE DIVINE par LOUP SOLITAIRE (USA) : BELLE DE BEAUZELLE (F18 PS) - Jimmy Marthou
  • TARA DE MARLY par LE BALAFRE : IOLDY (F18 PS) - Francois De Boyer Montegut
Saillies
  • BONNE SOIE par RAGMAR
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB)
  • FORMALISTE par SAGAMIX
  • INTENDANTE par DOM ALCO
  • JETTY DANCER par SMADOUN
  • MANITOBA par VALANOUR (IRE)
  • ROSE D'EGYPTE (GER) par GREEN TUNE (USA)
  • SILVER ROAD (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN
  • ULTRA PEPITA par GREENGROOM

2016

monte
2016

juments
saillies
48

naissances
déclarées
28

Naissances
  • ANICKA D'OR par NICKNAME : N. (M17 AQPS) - Mathieu Lalanne
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO : BEROYE LESCRIBAA (F17 PS) - Pascale Lafitte
  • BANGLADESH par LOUDEAC (USA) : YSBA (F17 PS)
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS : HIVANA DU LUY (F17 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BELNUIT DE LA LANDE par ZAMOUNCHO : HAPPYDREAM LALANDE AA (M17 AC) - Michel Caulliez
  • DARZA (IRE) par AZAMOUR (IRE) : HELIA DE BELLEVUE (F17 PS) - Michel Benvenuto
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB) : EAUDACE DU POUEY (F17 PS) - Eric Pouey
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR : FLORICO DU MONT AA (M17 ) - Pierre Taguet
  • HALDAWYRA par SLEEPING CAR : HALDAWADHAR AA (M17 ) - Didier Clos
  • HATHAWAY ROSE par SEVRES ROSE (IRE) : N. (F17 PS) - Kevin Lafenetre
  • KAGURA par KADOUNOR : HOSMOSE LANLORE (F17 PS) - Anne Dafflon
  • KEAUGIRL par LE BALAFRE : EAU CLAIRE DE LUNE AA (F17 ) - E.a.r.l. Du Moulin
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : HELI DE LARREDYA (F17 AQPS) - Chantal Laval
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST : AURKA AA (F17 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE : KAP ETOILE AA (M17 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB) : KAPTAIN CORSOU (M17 PS) - Jean-Yves Corduan
  • MAELA par LAVIRCO (GER) : HAELA (F17 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB) : ROCK DANSE (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • OLINA par DOUNBA : ATELINA (F17 PS)
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB) : N. (M17 PS) - Pierre Lauga
  • STAR D'ETE par STARBOROUGH (GB) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • SUN FLEUR par SUNSHACK (GB) : HAICHA D'ANCE (F17 AQPS) - Jean-Claude Nieto
  • TAMICHA par RAMOUNCHO : ALAYA DE ROC MARIE AA (F17 AC) - Philippe Chalret Du Rieu
  • TAVIRCA TROIS par LAVIRCO (GER) : HAKANTE TROIS AA (F17 ) - Stephanie Juteau
  • TOSCA DE RE par MARESCA SORRENTO : HARD ROCK DE RE (M17 AQPS)
  • VA DE L'AVANT par EPALO (GER) : HA CA IRA (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • VALINKA DU LIA par KALDOUNEVEES : HONEYMOON DU LIA (F17 AQPS) - Alain Trepeu
  • VALLADOLID par VALANOUR (IRE) : HEIDI D'AC AA (F17 ) - Alain James
Saillies
  • BERGERE DE CERCY par TIRWANAKO
  • BIOUTYLANDE par GNOME
  • ESCALE DU MONT par L'ESCALATOR
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB)
  • FRIVOLE DU PECOS par SAFIR
  • IDYLLES (BEL) par SAYYARAMIX
  • INTENDANTE par DOM ALCO
  • JIKALY D'AIRY par PORT LYAUTEY
  • LEAURELEI par MALINAS (GER)
  • MANGA BLUE par BLUE BOY
  • MARINERA par MISTER MAT
  • MISS LAMOUR par VALANOUR (IRE)
  • MOSACHA par ZAMOUNCHO
  • MOSSAKA par FAST
  • OMEGA DE FOISSAC par FAST
  • PAMELA DE BONATE par SLEEPING CAR
  • SAFIA PONTADOUR par L'ESTURGEON
  • SARA DU MAQUIS par DARK MOONDANCER (GB)
  • SILENT APPROACH par ANABAA (USA)
  • SYMPHONIE DIVINE par LOUP SOLITAIRE (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
71

naissances
déclarées
40

Naissances
  • AMOUR BLEU par FRANC BLEU ARGENT (USA) : GALAK BLEU DE REVE (M16 PS) - Maeva Chalard
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS : GOURGANDINE (F16 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : GOLD DE TOUZAINE (M16 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : BEL VEDERE (M16 PS) - Jean-Charles Escale
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE) : GEGENE DE LARREDYA (M16 PS) - Chantal Laval
  • CERES DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : GENNY DE LA BRUNIE AA (F16 ) - Jacques Crouzillac
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : KARISMATIK (M16 PS) - Jean-Bernard Chapalain
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : LADY SMART (F16 PS) - Etienne Riffaud
  • DAKARA par SATRI (IRE) : DARK ROCK (M16 PS) - Emilie Vieville
  • ECYBELLE par DONALD DUCK : KAPITANO AA (M16 ) - Michel Madrange
  • FLEUR CHAMPETRE par ROBIN DES CHAMPS : GOLDEN GIRL'JAC (F16 AQPS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • FLO D'AVRIL par FAST : JONAHROCK AA (F16 AC) - Catherine Tourade
  • FLORA DU PECHER par IRIS DE LA BRUNIE : FLAVIA DU PECHER AA (F16 ) - Jean-Claude Magne
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO : HYALITE POMPADOUR AA (F16 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • HIGH MORNING (GB) par CAPE CROSS (IRE) : KARACOLE (F16 PS) - G.a.e.c. Campos
  • HISTOIRE OLYMPIQUE par DAN MUSIC : HECKLA POMPADOUR AA (M16 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • JUQUIA par AGENT BLEU : GRYFONDOR DESOMBRE (M16 AQPS) - Cecile Granon
  • KADALVOIX par KADALKO : KADALJACQ AA (M16 AC) - Jacques Lafarge
  • L'ETOILE FILANTE par HERITABLE : ROCK DE LA PALISSE AA (M16 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : GREG D'ECUPILLAC (M16 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MAHERI par VETTORI (IRE) : FRANCE GANE (F16 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT : GELINOTTE'JAC (F16 AQPS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : LA BRUCELIERE (F16 PS) - Yann Loizeau
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE) : GRACE DE LA BRUNIE AA (F16 ) - Jacques Crouzillac
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN : OHLESFILLES AA (M16 AC) - Helene Dumont Saint Priest
  • PONKOLI D'ITALE par MURMURE : TOINE DE LENZAC (M16 PS) - Francoise Touzac
  • QUEEN PRESTIGE par MALINAS (GER) : DOM PRESTIGE (M16 PS) - Christophe Sorignet
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : ROC D'ENFER AA (M16 AA) - Jean-Charles Escale
  • REGENTE DE L'ISLE par RAGMAR : GALON DE VAUZELLE (M16 AQPS) - G.a.e.c. Devauzelle De Vauzelle
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO : GALIEN DE LAGARDE AA (M16 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : GOY D'OC AA (M16 AC) - Jean Manuel Charmes
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : JUMIJA D ORES (F16 PS) - Gilles Delliaux
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SIGMA AA (F16 ) - Michel Parreau-Delhote
  • STAR DE CHAMPDOUX par FRAGRANT MIX (IRE) : GALINETTE DU TROTT (F16 AQPS) - Christophe Masle
  • SUPREME MONKEY (IRE) par SUPREME LEADER (GB) : ROCK MONKEY (M16 PS) - Linda Upfold
  • TRITONE CRICK par LE TRITON (USA) : MARYLINE TRITT (F16 PS) - Catherine Fougere
  • VALANCHOU par VALANJOU : GO GETTER (F16 AQPS)
  • VIERGE DE ROCNOIRE par LAVIRCO (GER) : GALLIA DE MERCOEUR (F16 PS) - Patrice Courtoy
  • VITALIS DUBREAU par ANZILLERO (GER) : GALIXO DUBREAU (M16 AQPS) - Benedicte Charoy
  • VOLHYNIE par VOLOCHINE (IRE) : N. (M16 PS) - G.a.e.c. Campos
Saillies
  • BARNEVILLAISE par SUBOTICA
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • DJENELINA par JEBELAND PONTADOUR
  • ECLIPSE DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE)
  • FARINHA par RAMOUNCHO
  • INTENTION (GER) par NEBOS (GER)
  • KAMILLA par ZEFFIR
  • KARVINA par ART BLEU (GB)
  • LEAUDEVA par VALANOUR (IRE)
  • LUCKY SADDLE par ROMAN SADDLE (IRE)
  • MAJUMI par MANSONNIEN
  • MISS MARA par MARATHON (USA)
  • MOONLIT WATER (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS
  • OSKA D'AIRY par CADOUBEL
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • REDBLACK TEN par DENHAM RED
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA)
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS
  • SARA D'ECUPILLAC par CHEF DE CLAN
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE)
  • STAR LADY par ASTARABAD (USA)
  • TALPA par EPALO (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
79

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ALL BERRY par MARCHAND DE SABLE (USA) : ROCKMAN (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : FUNKY DE LA BRUNIE AA (F15 ) - Jacques Crouzillac
  • ALZBETA par LAVEROCK (IRE) : FUREUR DE BRUME (F15 AQPS) - Christophe Sorignet
  • ANA CHAUVIERE par NOBLEQUEST : ROCHS CHAUVIERE (F15 PS) - Jean-Claude Larbre
  • ASTIE par KASHTAN : AVE A DREAM AA (F15 ) - Helene Dumont Saint Priest
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : FIER DE TOUZAINE (H15 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • BELMIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : LORD VALENTIN (M15 PS) - Jean-Charles Escale
  • CRICKETTE RIVER par CRICKET BALL (USA) : KAP AND CRICK (M15 PS) - Catherine Fougere
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : MISTER KAP ROCK (H15 PS) - Etienne Riffaud
  • CYRNOUCHE par SAINT CYRIEN : BRISE MARINE (F15 PS) - Jean-Charles Escale
  • DAKARA par SATRI (IRE) : NEW STAR LIGHT (F15 PS) - Emilie Vieville
  • FAIRLY RIVER par FAIRLY RANSOM (USA) : GADJO DES ARRACHIS (M15 PS) - Jean-Claude Hardy
  • FLEUR CHAMPETRE par ROBIN DES CHAMPS : FLORA CHAMPETRE (F15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • FLORE DU MONT par L'ESCALATOR : FLORACI KAP DUMONT AA (F15 ) - Pierre Taguet
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : SHAGHEIROCK (M15 PS) - Pascale Herbin
  • GLADYS DU PECHER par ZAMOUNCHO : BELLA DU PECHER AA (F15 AC) - Jean-Claude Magne
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN : FOREVER BLUE AA (F15 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • IPPIE par TANGO DE BREJOUX : FANTAISIX AA (F15 AC) - Philippe Paladi Noel
  • ITSIAKA par LIMNOS (JPN) : BELLA ROCK (F15 PS) - Christelle Casier
  • KELLYE par MANSONNIEN : ROCKYE (F15 PS) - Francis Videaud
  • LA STORIA par HASA : FIDUCIAL D'OC AA (F15 ) - Jean-Manuel Charmes
  • LAMBADA DE BREJOUX par SAFIR : FANFARE DE BREJOUX AA (F15 ) - Brejoux Elevage
  • LAPSODIE D'OCTAVIE par OSIER DU MAURY : FAOLANNE D'OCTAVIE AA (F15 AC) - Cyril Calvo
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : FOLIE D'ECUPILLAC (F15 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MANSON TEENE par MANSONNIEN : KAPTEEN (M15 PS) - Bertrand Compignie
  • MARS CHAUVIERE par MURMURE : AUDREY CHAUVIERE (F15 PS) - Jean-Claude Larbre
  • MARSAVRILE par APRIL NIGHT : FUEGO DE L'ABBAYE (M15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • MISS DU TURF par CADOUDAL : KAPRICE DU JURA (F15 PS) - Guy Authier
  • MISS MARA par MARATHON (USA) : SENTIMENTAL MOOD (F15 PS) - Yann Loizeau
  • MUSIC DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : FAROK DE LA BRUNIE AA (F15 ) - Jacques Crouzillac
  • MY ALCO par DOM ALCO : MY KAP (F15 PS) - Thierry Cypres
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR : FANFARE D'ESTIVAUX AA (F15 ) - G.f.a. D' Estivaux
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER) : ROCK D'OPALE (M15 PS) - Pascale Herbin
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR : FOX TROT DELMAR AA (M15 ) - Eliel Sensfelder
  • ORPHE DE LA BRUNIE par DOM ALCO : FOLY DE LA BRUNIE (F15 PS) - Jacques Crouzillac
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN : KAPLINA (F15 PS) - Pierre Senamaud
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SAKO D'OC AA (M15 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO : FEELING ROCK (H15 AQPS) - Laurent Mapas
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN : FENOMENE D'OC AA (M15 AC) - Jean-Manuel Charmes
  • SILOU MALPIC par LE TRITON (USA) : FELLINI MALPIC (M15 AQPS) - Pierre Pasquet
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : FELTON BELLEVUE (M15 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • STAR DE CHAMPDOUX par FRAGRANT MIX (IRE) : FELINE DU TROTTET (F15 AQPS) - Christophe Masle
  • TUFFSLOLYLOLY par DOUBLE BED : FILS DU LARGE (M15 PS) - Pascal Noue
  • UDELINE par NETWORK (GER) : FUDELINE DES FLOS (F15 AQPS) - Clovis Bardin
  • UNIQUE DU BEX par BALKO : FALCO DE VANX (F15 AQPS) - Pascal Geyer
  • VALANCHOU par VALANJOU : FIDELIA (F15 AQPS) - Jean-Charles Escale
  • VALENCE par ROBIN DES CHAMPS : FRATERNEL (H15 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • VEILLEE D'ESPOIR par DAVID DE LA BRUNIE : VIEIL AMI AA (H15 AA) - Hubert Dumont Saint Priest
  • WALIZI par LORD OF MEN (GB) : WALL CHAMPE (M15 PS) - Karl Talon
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS : ELLY AMELING AA (F15 AC) - Patricia Le Tellier
Saillies
  • ASHTAR par FAST
  • COLETTE DE LA BRUNIE par FAUCON NOIR
  • COUETTE par COURTROOM
  • DAM'S CHOICE par VALANOUR (IRE)
  • DENISETTE par ASTARABAD (USA)
  • ESCALE DU MONT par L'ESCALATOR
  • GARDE TOI par GARDE ROYALE (IRE)
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR
  • IDEE D'ESTRUVAL par PORT ETIENNE
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KAMILLA par ZEFFIR
  • MINABELLA par MISTER MAT
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE)
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO
  • ONYSIA par APRIL NIGHT
  • OSTERLIZ par JOLIE MARS
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER)
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • QUICKEN D'OC par SABREHILL (USA)
  • QUILISMA DE BREJOUX par FAUCON NOIR
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE
  • RASHMONDE par RASHBAG (GB)
  • REGATA D'AMIEL par PRINCETON
  • SUITE A COEUR par GREAT PRETENDER (IRE)
  • SUPER VISION par MAJORIEN (GB)
  • TALPA par EPALO (GER)
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)
  • VOIX D'ESPOIR par DONALD DUCK

2013

monte
2013

juments
saillies
38

naissances
déclarées
21

Naissances
  • ACAPELLA par MANGAROSE : SAMPIERO AA (H14 AA) - Beatrice Le Tellier
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE) : EN COEUR (H14 PS) - Martine Bordat
  • GHEISHA par CORONER (IRE) : SHAROCK (H14 PS) - Pascale Herbin
  • JACEE par ROYAL CHARTER : EMISSAIRE (H14 AQPS) - Joel Denis
  • KARDAMONE par NETWORK (GER) : ESPION DE CHENEAU (H14 PS) - Roger Barnaud
  • LA SOIE ROYALE par ROYAL CHARTER : N. (F14 AQPS) - Sebastien Mourier
  • MARIE DES ENCEINTS par DOM ALCO : ECLAIR DE ROCK (H14 AQPS) - Audrey Dury
  • MISS CHIC'VINDECY par CHICHICASTENANGO : ENCORUN DE VINDECY (M14 PS) - Martine Bonjour
  • MISS DU SEUIL par LAVIRCO (GER) : ESPOIR DE ROMAY (M14 PS) - Gerard Gordat
  • NOUVELLE ZELANDE par KADALKO : EIRELAND (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • ORLAMONDE QUEEN par ROYAL CHARTER : FRANCE DU LUKKA (F14 PS) - Jean-Claude Janin-Thivos
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS : POULE CHERIE (F14 PS) - Dominique Clayeux
  • ORPHIE DU MOULIN par SLEEPING CAR : EMIR GUEULATIS (H14 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • PAQUITA D'ARTAIX par PASTERNAK (GB) : LUCIOLE D'ARTAIX (F14 PS) - Huguette Durand
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : ETINCELL COLLONGES (F14 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER) : ET MOI ALORS (H14 AQPS) - Frederic Descharmes
  • RILABELLA par ROI DE ROME (USA) : LALISKA (F14 PS)
  • ROMANTIQUE COTTE par ROBIN DES CHAMPS : EXOTIQUE COTTE (F14 PS) - Georges Richardot
  • ROSEE BLEUE par PISTOLET BLEU (IRE) : KAP ROSE (F14 PS) - Severine Sourd
  • SQUAW par DEAR DOCTOR : EHLATIFF (F14 AQPS) - Sylvain Maurer
  • URANE DE FERBET par SECRET SINGER : EZA (F14 AQPS) - Ivan Dumont
Saillies
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • HAZEL PLATEROIE par MURMURE
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER
  • JOISKA par MONTORSELLI (IRE)
  • KANDY DE VONNAS par CADOUDAL
  • KEEP WELL par AGENT BLEU
  • LAUREINE par SLEEPING CAR
  • LINE ROC par SAINT ANDREWS
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA)
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR
  • OBOLE par BRIER CREEK (USA)
  • PRETTY KATE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • SAUVEGARDE par KAHYASI (IRE)
  • SEREINE DE FARGES par DOM ALCO
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR

2012

monte
2012

juments
saillies
62

naissances
déclarées
37

Naissances
  • BELLE D'ORAN par QUART DE VIN : DAME D'ORAN (F13 PS) - Jacques Cypres
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA) : DANDY DE TOUZAINE (H13 PS) - S.c.e.a. Jandard
  • CARDORA par KENDOR : DIVIN DE ROMAY (H13 PS) - Gerard Gordat
  • EMERAUDE DU MOULIN par DJARVIS : DJOKO D'ALBAIN (H13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • EXELA par L'ESCALATOR : KAP'ELA AA (F13 ) - Christophe Sorignet
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE) : DON QUICHOTT (H13 PS) - Martine Bordat
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE) : CAPMONFOR (M13 PS)
  • IENA D'ALLIER par ROYAL CHARTER : DIESEL D'ALLIER (H13 PS) - Yves Maupoil
  • INDIAN TIGRESS (IRE) par TIGER HILL (IRE) : ROCK TIGRESSE (F13 PS) - Clarence Signol
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : DJACROK DESCHASTYS (H13 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • JARIGA par CHAMBERLIN : DAME LE PION (F13 AQPS) - Denis Fontaine
  • JOISKA par MONTORSELLI (IRE) : DAME DE TREFLE (F13 AQPS) - Martine Bordat
  • KANDY DE VONNAS par CADOUDAL : DRAGEE D'ALBAIN (F13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : DIVA RECONCE (F13 PS) - Didier Berland
  • LUCETTE DE TOURY par DOM ALCO : DUC GUEULATIS (H13 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • LUNE DE COTTE par BALOO DU CAMP : DEMI LUNE DE COTTE (H13 AQPS) - Georges Richardot
  • MARIE DE ROCSANE par MARIGNAN (USA) : MARIE D'HERBISSIMA (F13 PS) - Philippe Desmard
  • MELODIE VALTAT par DOM ALCO : DENOX (M14 AQPS) - Herve Spezza
  • MISS BEYSSAC par BEYSSAC : MISROCK DE SIRAN (F13 PS) - Pascal Thivolard
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA) : DIVA DE TOUZAINE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : CROWDFUNDING (F13 PS) - Herve Spezza
  • ODETTE CROIX NOIRE par ROSY FAST : DELA CROIXNOIRE AA (F13 ) - Jean-Luc Danguilhem
  • ORPHIE DU MOULIN par SLEEPING CAR : DUCHESSE GUEULATIS (F13 AQPS) - Centre D'elevage Gueulatis
  • PAGAVA par AGENT BLEU : DEEP SEA BABY (M15 AQPS) - Antoine Gronfier
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR : DAENERYS TARGARYEN (F13 AQPS) - Sebastien Berger
  • QU'HELENE BRUERE par ASTARABAD (USA) : DILENE BRUERE (F13 AQPS) - Damien Bellanger
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER) : DIABOLO FOREZ (H13 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • QUERIDA DE PRAIRIE par SUBOTICA : DIAMANT DE NATH (H13 AQPS) - E.a.r.l. De La Licorne
  • REA DE REVE par ARNAQUEUR (USA) : DUO DE REVE (M13 AQPS) - Jacques Martin
  • ROSALBA par VERTICAL SPEED : DJEAN ROCK (H13 AQPS) - Bertrand Delabays
  • SANDJA par SENDAWAR (IRE) : VIDEO GAME (F13 PS) - Christian Porte
  • SOULTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : DU ROCK (H13 AQPS) - Dominique Clayeux
  • TALLANE par ROBIN DES CHAMPS : DAMIET (H13 PS)
  • TESSE DE LA ROCHE par ASSESSOR (IRE) : DARLING ROCK (F13 AQPS) - Eliane Jomain
  • THALISSA MANS par VALANOUR (IRE) : DUO CHARMANS (H13 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • THOU MY BLUE par AGENT BLEU : DOYENISSIME (F13 PS)
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR : DEMEURE (F13 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • ATHENA DE L'ISLE par QUART DE VIN
  • BERTRANGE par TORVAY
  • BIALYSTOK par SAINT HENRI (IRE)
  • BONTEE par LE PONTET
  • DEESSE DE CIERGUES par BREZZO
  • DONITILLE par ITALIC
  • FLICKA COLLONGES par TREBROOK
  • FRISKA DU MOULIN par ROYAL CHARTER
  • GIBELOTTE par ROYAL CHARTER
  • IRON LASSIE (USA) par DEPUTY MINISTER (CAN)
  • JADE DE CHALAMONT par ROYAL CHARTER
  • JOLY COEUR par MONT BASILE
  • LA SOIE ROYALE par ROYAL CHARTER
  • LITTLE PRINCESSE par NIKOS (GB)
  • MADEMOISELLE NIKOS par NIKOS (GB)
  • MAHIZA DE NEUVY par SASSANIAN (USA)
  • MARIE D'ALTORIA par ROI DE ROME (USA)
  • MAYA D'ARTAIX par CLERKENWELL (USA)
  • NEIGE DE BEAUTE par GHOST BUSTER'S
  • NYMPHETTE par FUNNY BABY
  • PETITE EMILIE par MTOTO (GB)
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA)
  • RAPHAEL PENSO par BALLEROY (USA)
  • SAUVEGARDE par KAHYASI (IRE)
  • WORLD LIGHT par LOST WORLD (IRE)