La Teste - le 26/04/2017
Vente Breeze Up et CAE
Newmarket - du 04/05/2017 au 05/05/2017
Guineas Breeze Up & HIT Sale

MUHTATHIR 1995 (GB)

ELMAAMUL et MAJMU par AL NASR
Alezan / 1995 / 1.64m / Haras 2001
Haras du Mezeray / 6.000€ en 2017

Désormais une référence internationale dans le parc étalon français, ce vainqueur de Gr.1 en France produit à son image dans le monde entier avec des vainqueurs de Gr.1 comme Doctor Dino, Satwa Queen, Mauralakana, Indonesienne, Mille Et Mille et Twinlight ces dernières années en plat comme en obstacle. Egalement père de Little Nightingale (Prix Cléopâtre Gr.3 et 3e Prix de Diane Gr.1), Indietir (2e Prix Cambaceres Gr.1), Singapore Sling (Prix Romati Gr.3 2016) et Zamaam (Gr.3 2017).

  • i6K2OUWcP3I
  • XWk75UbNjSQ
  • _OHfv25O350
  • qywaFKYKcb4
  • xfed3d_

Performances

Miler robuste de 2 à 5 ans sur tous les continents, 2e de la Poule d’Essai des Poulains, il a décroché en France le prestigieux Prix Jacques le Marois-Haras de Fresnay le Buffard.

Meilleures performances

  • 1erPRIX JACQUES LE MAROIS (Gr 1) (Plat)
     Deauville - 2000
  • 1erPRIX DU PREMIO VITTORIO DI CAPUA (Gr 1) (Plat)
     Milan (ITY) - 1999
  • 1erPREMIO EMILIO TURATI (Gr 2) (Plat) 1600m
     Milan (ITY) - 2000
  • 1erCELEBRATION MILE (Gr 2) (Plat)
     Goodwood (GB) - 1998
  • 1erHUNGERFORD STAKES (Gr 3) (Plat) 1500m
     Newbury (GB) - 1998
  • 2èmePRIX POULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 1998
  • 2èmePRIX DES CHENES (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 1997
  • 2èmeNAD AL SHEBA MILE (L) (Plat) 1600m
     Nad Al Sheba (UAE) - 1999
  • 3èmeTRESCHER CLASSIC TRIAL (Gr 3) (Plat) 1800m
     Sandown (GB) - 1998
  • 1erFlying Scotsman' Conditions Stakes
     Doncaster (GB) - 1998
  • 1erPillar Property Investments Conditions Sta...
     Sandown (GB) - 1997
  • 1erSBJ Group Maiden Stakes
     Sandown (GB) - 1997

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2389636 713 €1600 m
34.78%39.13%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Muhtathir1995 (GB)
  • Elmaamul1987 (USA)
  • Majmu1988 (USA)
  • Diesis1980 (GB)
  • Modena1983 (USA)
  • Al Nasr1978 (FR)
  • Affirmative Fable1981 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Mofida1974 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Caretta1973 (IRE)
  • Affirmed1975 (USA)
  • Fairway Fable1971 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Bramalea1959 (USA)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Klainia1960 (FR)
  • Exclusive Native1965 (USA)
  • Wont Tell You1962 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Fairway Fun1962 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Rockefella1941 (GB)
  • Chambiges1949 (FR)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Crepello1954 (GB)
  • Sweet Angel1955 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Rarelea1949 (USA)
  • Hard Tack1955 (GB)
  • Polly Macaw1959 (IRE)
  • Vilmorin1943 (GB)
  • Cheb1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Klairon1952 (FR)
  • Kalitka1954 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Exclusive1953 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Scarlet Ribbon1957 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Prince John1953 (USA)
  • Fast Line1958 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
53N (Hermilia 2016) F16
Muhtathir x Hermilia
MuhtathirHermiliaRacheté 14 000 €
63Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongNon vendu 1 500 €
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
245Gracieuse F10
Muhtathir x Gontcharova
MuhtathirGontcharova 6 000 € COCHEESE BLOODSTOCK
362Crush on You F12
Muhtathir x Seltitude
MuhtathirSeltitude 18 000 € AGENCE FIPS
501Fancy Green F10
Muhtathir x Fancy Stone
MuhtathirFancy StoneAbsent
806Day Gets Up F09
Muhtathir x Fire Moon Julie
MuhtathirFire Moon Julie 14 000 € NATAF Paul
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
87Easy Victory F13
Muhtathir x Easy Sundae
MuhtathirEasy SundaeAbsent
104Ellecourt F13
Muhtathir x Carmelixia
MuhtathirCarmelixia 16 000 € FRANKLIN FINANCE
140Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongAbsent
266French Light H15
Muhtathir x First Light
MuhtathirFirst Light 23 000 € PEGASUS
280Quel Destin H15
Muhtathir x High Destiny
MuhtathirHigh Destiny 12 000 € CHEREL Guy
291Enki Princess F15
Muhtathir x JUST PEGASUS
MuhtathirJUST PEGASUSRacheté 3 000 €
310Sweet City M15
Muhtathir x Love City
MuhtathirLove CityRacheté 9 500 €
323N (Melinda 2015) M15
Muhtathir x Melinda
MuhtathirMelinda 18 000 € ECURIE CERDEVAL SCEA
329Fan De Lasne M15
Muhtathir x Miss Academy
MuhtathirMiss AcademyRacheté 28 000 €
344Lost Paradise F15
Muhtathir x NOT LOST
MuhtathirNOT LOSTAbsent
366Rhyming Game F15
Muhtathir x Rime de Boitron
MuhtathirRime de BoitronRacheté 4 500 €
599Akademia F15
Muhtathir x Anthropologie
MuhtathirAnthropologie 7 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
244N (Drole De Dame 2015) M15
Muhtathir x Drole de Dame
MuhtathirDrole de Dame 30 000 € STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
270N (Four Green 2015) M15
Muhtathir x Four Green
MuhtathirFour GreenRacheté 27 000 €
283N (Gypsy Hollow 2015) F15
Muhtathir x Gypsy Hollow
MuhtathirGypsy Hollow 50 000 € MAB AGENCY
286Heighten F15
Muhtathir x Heavenly Music
MuhtathirHeavenly Music 14 000 € PIMBONNET Marc
515Chipolata F15
Muhtathir x Chicago May
MuhtathirChicago MayRacheté 18 000 €
540N (Hail Holy Queen 2015) F15
Muhtathir x Hail Holy Queen
MuhtathirHail Holy Queen 16 000 € OUTSIDER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
59Arvada F15
Muhtathir x Jolie Laide
MuhtathirJolie Laide 17 000 € BARBERINI FEDERICO
194Muse Cayras F15
Muhtathir x Stigerside
MuhtathirStigersideAbsent
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
41N (Tamara 2016) F16
Muhtathir x Tamara
MuhtathirTamara 1er
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
373Bolchevik M13
Muhtathir x Cotes d'Armor
MuhtathirCotes d'ArmorAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
27My Speed H14
Muhtathir x My Belle
MuhtathirMy BelleNon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
246Akrasia F10
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPretty 2 000 € LEMAITRE Eric
282Eruption H13
Muhtathir x Sepia
MuhtathirSepia 4 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
40Muhtathir M95
Elmaamul x Majmu
ElmaamulMajmu
Vente d’Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
72Lady Alibi F12
Muhtathir x L'Etoile de Mer
MuhtathirL'Etoile de Mer 23 000 € BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
74La Banderilla F10
Muhtathir x La Bandera
MuhtathirLa BanderaRacheté 240 000 €
392Sorcierebienaimee F12
Muhtathir x Magie Noire
MuhtathirMagie Noire 10 000 € BENNANI Aziz
471Crush on You F12
Muhtathir x Seltitude
MuhtathirSeltitude 24 000 € NACL ASSOCIATES
569Adamantina F07
Muhtathir x Belle du Bresil
MuhtathirBelle du Bresil 20 000 € SAS LARRIEU GERARD
693Madrague F07
Muhtathir x Massarossa
MuhtathirMassarossaRacheté 5 000 €
711Pleasant Afternoon F08
Muhtathir x Mona des Sables
MuhtathirMona des Sables 10 000 € NATAF Paul
858N (Chamoss World 2015) M15
Muhtathir x Chamoss World
MuhtathirChamoss World 5 500 € CHAREL BLOODSTOCK LTD
907Sweet City M15
Muhtathir x Love City
MuhtathirLove City 10 000 € ECURIE DU CHENE
945Pani Problem M15
Muhtathir x Prodiga
MuhtathirProdiga 18 000 € F.B.A.
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
126Vermont H10
Muhtathir x Venetian Beauty
MuhtathirVenetian BeautyAbsent
149Mu Gamara F11
Muhtathir x Mooteeah
MuhtathirMooteeahRacheté 6 000 €
326N (High Destiny 2014) M14
Muhtathir x High Destiny
MuhtathirHigh Destiny 27 000 € KEVIN ROSS BLOODSTOCK
338Koch M14
Muhtathir x Kasumi
MuhtathirKasumi 13 000 € FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
366N (Maikawa 2014) M14
Muhtathir x Maikawa
MuhtathirMaikawa 16 000 € MULLINS George
387My Speed H14
Muhtathir x My Belle
MuhtathirMy BelleRacheté 40 000 €
414N (Parcelle De Sou 2014) M14
Muhtathir x Parcelle de Sou
MuhtathirParcelle de SouRacheté 40 000 €
435Easyrun De Vassy M14
Muhtathir x Royale the Best
MuhtathirRoyale the Best 52 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
522Sugar Crush M14
Muhtathir x Jenauraisjamaiscru
MuhtathirJenauraisjamaiscruRacheté 7 500 €
557Princess Waddi F14
Muhtathir x Millessima
MuhtathirMillessima 5 000 € MATOSSIAN Robert
578N (Nyna 2014) F14
Muhtathir x Nyna
MuhtathirNynaNon vendu
583Era Des Bieffes F14
Muhtathir x Papetiere
MuhtathirPapetiereNon vendu
623Dramatist M14
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraRacheté 26 000 €
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
172Lone Ranger M08
Muhtathir x L'Etoile de Mer
MuhtathirL'Etoile de MerAbsent
249Berry Good F06
Muhtathir x Kalberry
MuhtathirKalberryRacheté 4 000 €
294Sizzle F08
Muhtathir x Lizzysue
MuhtathirLizzysue 2 500 € MAB AGENCY
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
47Gavroche M14
Muhtathir x Garota da ipanema
MuhtathirGarota da ipanema 2 500 € DEVILDER NICOLAS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
95Site Seeing F14
Muhtathir x Landing Site
MuhtathirLanding Site 30 000 € BRUMMITT Jeremy
127Waleed H14
Muhtathir x Peachmelba
MuhtathirPeachmelba 37 000 € MAB AGENCY
165Dramatist M14
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraAbsent
207N (Abondante 2014) M14
Muhtathir x Abondante
MuhtathirAbondante 60 000 € BEST John
316Viva Polonia F14
Muhtathir x Green Media
MuhtathirGreen Media 75 000 € GOZDZIALSKI Krzysztof
338Jaboticaba H14
Muhtathir x Janiceinwonderland
MuhtathirJaniceinwonderland 20 000 € EARL ECURIE VILLEBADIN
387Milliondollarbaby M14
Muhtathir x Million Dollargirl
MuhtathirMillion Dollargirl 41 000 € STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
392N (Miss Denmark 2014) M14
Muhtathir x Miss Denmark
MuhtathirMiss DenmarkAbsent
403Langue de Vipere F14
Muhtathir x Oat Niveau
MuhtathirOat NiveauAbsent
440Love Money F14
Muhtathir x Sapfo
MuhtathirSapfo 48 000 € BARBEROT Yann
511Selfie F14
Muhtathir x Bonne Journee
MuhtathirBonne JourneeRacheté 9 000 €
589Phelps Win M14
Muhtathir x Take Grace
MuhtathirTake GraceAbsent
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
24Little Nightingale F12
Muhtathir x L'etoile De Moscou
MuhtathirL'etoile De Moscou 500 000 € AL ANSARI Mohammed Kazeem
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
26Fright Wight M14
Muhtathir x Arolla
MuhtathirArollaAbsent
181Prairie Enchantee F14
Muhtathir x Parcelle Perdue
MuhtathirParcelle PerdueRacheté 16 000 €
214Magistralis M14
Muhtathir x Sallenelles
MuhtathirSallenelles 20 000 € PETIT GUY
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
116Cap St Vincent H13
Muhtathir x Criquetot
MuhtathirCriquetot 33 000 € RH BLOODSTOCK
219Khal Drogo H12
Muhtathir x Aurore Boreale
MuhtathirAurore BorealeNon vendu
396Habeshia H10
Muhtathir x Lumiere Rouge
MuhtathirLumiere Rouge 21 000 € STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
32Bolchevik M13
Muhtathir x Cotes d'Armor
MuhtathirCotes d'Armor 40 000 € ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
147Parnaioca F11
Muhtathir x Wadjeka
MuhtathirWadjekaRacheté 8 000 €
356Bousatet F10
Muhtathir x Miss Mission
MuhtathirMiss Mission 7 000 € ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
372Langue de Vipere F14
Muhtathir x Oat Niveau
MuhtathirOat NiveauRacheté 11 000 €
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
33Muhtathir M95
Elmaamul x Majmu
ElmaamulMajmu
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
23Whoosh F02
Muhtathir x Jimkana
MuhtathirJimkana 4 500 € VILLEBADIN EARL ECURIE DE
Vente d’Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
126L'Ile Rousse F09
Muhtathir x Felucca
MuhtathirFeluccaAmiable 30 000 €
153La Banderilla F10
Muhtathir x La Bandera
MuhtathirLa BanderaAbsent
211Intimhir F10
Muhtathir x SAHEL
MuhtathirSAHEL 165 000 € F.B.A.
225Hippy F08
Muhtathir x Peace And Love
MuhtathirPeace And Love 200 000 € NARVICK INTERNATIONAL INC
832Akrasia F10
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPrettyRacheté 5 000 €
864Simple Charm F10
Muhtathir x Simple Act
MuhtathirSimple Act 4 000 € FIRST CONSULTING
966Beg Ar Vann F10
Muhtathir x Olvera
MuhtathirOlvera 6 000 € ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
27Aki Anyasova F10
Muhtathir x Anaphora
MuhtathirAnaphora 14 000 € HFTB RACING AGENCY
132Maximum Velocity H10
Muhtathir x Ratukidul
MuhtathirRatukidulAbsent
138Crickel Wood H10
Muhtathir x Tanguista
MuhtathirTanguista 40 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
158Createur M11
Muhtathir x Cracovie
MuhtathirCracovie 20 000 € SELECT RACING BLOODSTOCK
176Vermont H10
Muhtathir x Venetian Beauty
MuhtathirVenetian BeautyRacheté 60 000 €
229Very Bad Trip M09
Muhtathir x Red Valentine
MuhtathirRed Valentine 35 000 € PETIT Guy
285Daryasi H13
Muhtathir x Shahyasi
MuhtathirShahyasiRacheté 12 000 €
366Lake Washington M13
Muhtathir x La Curamalal
MuhtathirLa Curamalal 15 000 € PETIT Guy
540Ironie F13
Muhtathir x Irish Song
MuhtathirIrish SongRacheté 24 000 €
589Muthtemps H13
Muhtathir x Mitemps
MuhtathirMitempsRacheté 14 000 €
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
67Dramaturge H13
Muhtathir x benzolina
Muhtathirbenzolina 52 000 € BROADHURST AGENCY
206Eruption H13
Muhtathir x Sepia
MuhtathirSepia 4 000 € CHAREL BLOODSTOCK
212Muhtaface M13
Muhtathir x silver face
Muhtathirsilver face 42 000 € SAINT-MARTIN Eric
236Metal Black Spirit H13
Muhtathir x Tatante
MuhtathirTatanteRacheté 5 000 €
242London Protocol H13
Muhtathir x Troiecat
MuhtathirTroiecat 17 000 € BURKE Karl
345Easy Victory F13
Muhtathir x Easy Sundae
MuhtathirEasy Sundae 30 000 € CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
388Aquila de Fontaine H13
Muhtathir x Indian View
MuhtathirIndian View 12 000 € ECURIE DROST
422La Limagne F13
Muhtathir x Libre Lady
MuhtathirLibre LadyRacheté 20 000 €
517Diplomee F13
Muhtathir x voix du coeur
Muhtathirvoix du coeur 5 000 € LEMAITRE Eric
534Ellecourt F13
Muhtathir x Carmelixia
MuhtathirCarmelixiaRacheté 35 000 €
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
12Rodyana F13
Muhtathir x Romanticism
MuhtathirRomanticism 16 000 € MONFORT PATRICK
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
327Irish Man H13
Muhtathir x Love And War
MuhtathirLove And War 60 000 € F.B.A.
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
297Batavir H
Muhtathir x Elsie
MuhtathirElsie 150 000 € HORSE RACING ADVISORY
316Vazarina F09
Muhtathir x Vezara
MuhtathirVezaraAbsent
395Muhta West H11
Muhtathir x Pharma West
MuhtathirPharma WestAbsent
431Pleasant Afternoon F08
Muhtathir x Mona des Sables
MuhtathirMona des Sables 2 000 € WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
16Sancourt M10
Muhtathir x May Meeting
MuhtathirMay Meeting 14 000 € NATAF Paul
61Pathir M11
Muhtathir x Pockie May
MuhtathirPockie May 6 500 € BENBOUBKER Mohamed
66Akrasia F10
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPrettyAbsent
100Sky of Blue F11
Muhtathir x Seelland
MuhtathirSeelland 2 500 € SARL LJ NEGOCE
126Fortunateencounter F08
Muhtathir x Tashtiyana
MuhtathirTashtiyana 29 000 € BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
164One And Only F10
Muhtathir x Alaskan Way
MuhtathirAlaskan WayAbsent
255The Brock Again H10
Muhtathir x HALF PAST TWELVE
MuhtathirHALF PAST TWELVE 62 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
271Ivory Pearl F08
Muhtathir x Ivory Coast
MuhtathirIvory Coast 28 000 € MOUBRAY Crispin de
304Louve Rose F
Muhtathir x Louve de Saron
MuhtathirLouve de Saron 5 000 € MOTTAIS Arnaud
311Smokin Joe H09
Muhtathir x Lysabelle
MuhtathirLysabelle 6 500 € BELMONT Francois
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
17Esperance F09
Muhtathir x Carmelixia
MuhtathirCarmelixia 3 000 € NATAF PAUL
97Judas Jo F09
Muhtathir x Lovna
MuhtathirLovna 4 500 € ITS BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
33Clara Luna F10
Muhtathir x Perfidie
MuhtathirPerfidie 20 000 € CANIROLA BLOODSTOCK
210Belle de France F
Muhtathir x LIFE ON THE ROAD
MuhtathirLIFE ON THE ROAD 40 000 € HARAS DE SAINT VINCENT
240N (Nimohe 2013) M13
Muhtathir x
Muhtathir 22 000 € BRUMMITT Jeremy
351Vazarina F09
Muhtathir x Vezara
MuhtathirVezaraRacheté 30 000 €
745Exolthir F
Muhtathir x Exotica
MuhtathirExotica 3 000 € ANONYME
776Whoosh F02
Muhtathir x Jimkana
MuhtathirJimkana 11 000 € WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
46Sarcasme M
Muhtathir x Bris de Glace
MuhtathirBris de Glace 3 500 € LEMAITRE Eric
222Batavir H
Muhtathir x Elsie
MuhtathirElsieRacheté 75 000 €
451Gothatir H12
Muhtathir x Gotdream
MuhtathirGotdreamRacheté 28 000 €
486Khal Drogo H12
Muhtathir x Aurore Boreale
MuhtathirAurore Boreale 12 000 € STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
310Malaga F12
Muhtathir x Tangaspeed
MuhtathirTangaspeed 38 000 € EARL DE SAUBOUAS
468Muthaza F12
Muhtathir x John Quatz
MuhtathirJohn QuatzRacheté 6 000 €
481Eclipse Lunaire F12
Muhtathir x La Luna
MuhtathirLa Luna 9 000 € HERN Philippe
493Pao Lina F12
Muhtathir x Lerina
MuhtathirLerina 18 000 € PHELIPPON Julien
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
59Sobaya M12
Muhtathir x Scrabble
MuhtathirScrabble 10 000 € GORSE GUILLAUME
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
191Sorcierebienaimee F12
Muhtathir x Magie Noire
MuhtathirMagie NoireRacheté 10 000 €
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
1Tres Honore H11
Muhtathir x Mahima
MuhtathirMahimaAmiable 15 000 €
198Misty Moon F09
Muhtathir x MOON TREE
MuhtathirMOON TREE 6 500 € ADDA Pascal
298Comtesse du Chene F10
Muhtathir x Tallence
MuhtathirTallence 3 000 € PETIT Guy
374Sancourt M10
Muhtathir x May Meeting
MuhtathirMay MeetingAbsent
385Esperance F09
Muhtathir x Carmelixia
MuhtathirCarmelixia 6 000 € REYNIER Jérôme
Breeze Up St Cloud le 11/05/2013
LotNomPereMereIssue
2Tres Honore H11
Muhtathir x Mahima
MuhtathirMahimaAbsent
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
127M (Saboone 2011) M11
Muhtathir x Saboone
MuhtathirSaboone 8 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
232Yalta de Choisel F10
Muhtathir x Bola
MuhtathirBola 13 000 € PUERARI Eric
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
353Strategie F09
Muhtathir x Seelland
MuhtathirSeelland 3 000 € GALOPP MANAGEMENT GRASSER
404Vazarina F09
Muhtathir x Vezara
MuhtathirVezara 25 000 € BBA IRELAND LTD
656Songa F08
Muhtathir x Sparkling Star
MuhtathirSparkling Star 4 000 € ANONYME
694Histoire Doree F12
Muhtathir x Yukiko
MuhtathirYukiko 2 000 € NATAF Paul
790Mamushka F08
Muhtathir x Kaldushka
MuhtathirKaldushkaRacheté 8 000 €
837N (Princesse d'Anjou 2012) F12
Muhtathir x Princesse d'Anjou
MuhtathirPrincesse d'AnjouAbsent
917La Jalousie F09
Muhtathir x Golden Wings
MuhtathirGolden Wings 4 000 € EARL HARAS DE LA VASTINE
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
117Kapirovska F08
Muhtathir x Touvoie
MuhtathirTouvoie 110 000 € PETIT Guy
157Getting Better F08
Muhtathir x Aphrodisias
MuhtathirAphrodisias 12 000 € MILLIERE Nicolas
337M (Moher 2011) M0
Muhtathir x Moher
MuhtathirMoher 14 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
364M (Pharma West 2011) M0
Muhtathir x Pharma West
MuhtathirPharma West 8 000 € SOGORB Philippe
397Greenedge H11
Muhtathir x Sagar Pride
MuhtathirSagar Pride 40 000 € BROADHURST AGENCY
411M (Solar Crystal 2011) M0
Muhtathir x Solar Crystal
MuhtathirSolar CrystalAbsent
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
217Vallis Aurea F08
Muhtathir x Valley Springs
MuhtathirValley Springs 6 500 € NATAF PAUL
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
64Sky of Blue F11
Muhtathir x Seelland
MuhtathirSeellandRacheté 60 000 €
147Double Diamond F11
Muhtathir x Diamond Light
MuhtathirDiamond Light 28 000 € BRUMMITT Jeremy
157Eyrton M11
Muhtathir x Equity
MuhtathirEquityAbsent
233Tres Honore H11
Muhtathir x Mahima
MuhtathirMahima 28 000 € TRANFORD LIMITED
340Farah Dream F11
Muhtathir x Simple Act
MuhtathirSimple ActRacheté 7 000 €
344M (Solar Crystal 2011) M0
Muhtathir x Solar Crystal
MuhtathirSolar CrystalAbsent
Vente de l'Arc St Cloud le 06/10/2012
LotNomPereMereIssue
13Regina Ejina F09
Muhtathir x Ejina
MuhtathirEjina 20 000 € AL ANSARI Mohamed
49Silas Marner M07
Muhtathir x Street Kendra
MuhtathirStreet KendraRacheté 75 000 €
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
107M (Saboone 2011) M11
Muhtathir x Saboone
MuhtathirSabooneRacheté 9 000 €
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
258Al Waghaa F11
Muhtathir x Mediaeval
MuhtathirMediaeval 70 000 € MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
365F (Wadjeka 2011) F0
Muhtathir x Wadjeka
MuhtathirWadjeka 90 000 € FRANCE TURF INTERNATIONAL
421M (Cracovie 2011) M0
Muhtathir x Cracovie
MuhtathirCracovieRacheté 10 000 €
446Eyrton M11
Muhtathir x Equity
MuhtathirEquityAbsent
459Force Aliee H11
Muhtathir x Forces Sweetheart
MuhtathirForces SweetheartRacheté 25 000 €
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
1The Brock Again H10
Muhtathir x HALF PAST TWELVE
MuhtathirHALF PAST TWELVERacheté 14 000 €
24F (Pretty 2010) F0
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPrettyAbsent
Breeze Up St Cloud du 11/05/2012 au 12/05/2012
LotNomPereMereIssue
44F (Olvera 2010) F0
Muhtathir x Olvera
MuhtathirOlvera 32 000 € ECURIE TAGADA SARL
116N (BADWEIA 2010) F10
Muhtathir x BADWEIA
MuhtathirBADWEIAAmiable 10 000 €
Breeze UP sur PSF Pornichet le 25/04/2012
LotNomPereMereIssue
33Place d'Acadie F10
Muhtathir x Canada Square
MuhtathirCanada SquareRacheté 10 000 €
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
91COTE D'EBENE F09
Muhtathir x Ivory Coast
MuhtathirIvory Coast 4 000 € IMPERIAL BLOODSTOCK
92Whoosh F02
Muhtathir x Jimkana
MuhtathirJimkanaAbsent
200Crillon le Brave H08
Muhtathir x Princess Mix
MuhtathirPrincess MixRetiré
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
22AUTUMN LEAVES F09
Muhtathir x Elevate
MuhtathirElevate 65 000 € BBA IRELAND LTD
67Masquenada M05
Muhtathir x Macarena
MuhtathirMacarenaRacheté 25 000 €
241N (CAPEFLY 2011) M11
Muhtathir x CAPEFLY
MuhtathirCAPEFLY 15 000 € O'TOOLE Margaret
275Fleur de Coeur F11
Muhtathir x FLORENTINE
MuhtathirFLORENTINE 4 000 € FELDMANN Wilhelm
288Allegro Vivace F
Muhtathir x Heavenly Song
MuhtathirHeavenly SongAbsent
343Al Waghaa F11
Muhtathir x Mediaeval
MuhtathirMediaevalAmiable 30 000 €
347Sempre Speranza F11
Muhtathir x Million Dollargirl
MuhtathirMillion DollargirlAbsent
353M (Moher 2011) M0
Muhtathir x Moher
MuhtathirMoherRacheté 9 000 €
363LUMIERE DU COEUR F07
Muhtathir x Noble Presence
MuhtathirNoble Presence 3 500 € NATAF Paul
644PLACE D'ITALIE F08
Muhtathir x PLACE D'HONNEUR
MuhtathirPLACE D'HONNEUR 3 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
671M (Saboone 2011) M11
Muhtathir x Saboone
MuhtathirSaboone 8 000 € WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
179Rue des Iris F08
Muhtathir x Eliza Orzeszkowa
MuhtathirEliza Orzeszkowa 10 000 € SCANDELLA Christian
249Toni Fortebracci M10
Muhtathir x Fosool
MuhtathirFosool 6 000 € BOTTI Alessandro
305Lino Drop H10
Muhtathir x Lina Drop
MuhtathirLina Drop 31 000 € HB BLOODSTOCK
364F (Pretty 2010) F0
Muhtathir x Pretty
MuhtathirPrettyRacheté 8 000 €
395Sherman H10
Muhtathir x Shekira
MuhtathirShekiraRacheté 32 000 €
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
104Berry Good F06
Muhtathir x Kalberry
MuhtathirKalberryAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
75F (Life on the Road 2010) F0
Muhtathir x LIFE ON THE ROAD
MuhtathirLIFE ON THE ROAD 40 000 € ROUGET Jean-Claude
81N (Lumiere Rouge 2010) M0
Muhtathir x Lumiere Rouge
MuhtathirLumiere Rouge 68 000 € GOODYEAR C. B.
94M (May Meeting 2010) M0
Muhtathir x May Meeting
MuhtathirMay Meeting 55 000 € CHAPPET Fabrice
113Gate One M10
Muhtathir x Nantes
MuhtathirNantes 65 000 € GORSE Guillaume
127N (Perfidie 2010) F0
Muhtathir x Perfidie
MuhtathirPerfidie 55 000 € SMAGA David
133Mille Et Mille H10
Muhtathir x Quezon Sun
MuhtathirQuezon Sun 32 000 € WATTEL Stéphane
135Maximum Velocity H10
Muhtathir x Ratukidul
MuhtathirRatukidulAbsent
155N (Sasanuma 2010) M10
Muhtathir x Sasanuma
MuhtathirSasanumaAmiable 3 000 €
165Strix M10
Muhtathir x Serandine
MuhtathirSerandine 40 000 € BARY Pascal
191Comtesse du Chene F10
Muhtathir x Tallence
MuhtathirTallence 22 000 € EURL DU CHENE
192N (Tanguista 2010) M0
Muhtathir x Tanguista
MuhtathirTanguista 27 000 € ROUGET Jean-Claude
202Mutabaser M10
Muhtathir x Tuiga
MuhtathirTuiga 38 000 € SHADWELL FRANCE SNC
229F (Alaskan Way 2010) F0
Muhtathir x Alaskan Way
MuhtathirAlaskan Way 55 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
237Norma Jean F10
Muhtathir x Anacapri
MuhtathirAnacapri 25 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
269Place d'Acadie F10
Muhtathir x Canada Square
MuhtathirCanada Square 8 000 € BARBE Patrick
303N (Ethelinda 2010) F0
Muhtathir x
Muhtathir 20 000 € HAMMOND John
320Leicht F10
Muhtathir x Gone Fishing
MuhtathirGone Fishing 8 000 € GUILLEMIN Didier
414F (Olvera 2010) F0
Muhtathir x Olvera
MuhtathirOlvera 10 000 € FRETLESS LIMITED
430Music Knight M10
Muhtathir x Poli Knight
MuhtathirPoli Knight 22 000 € MOUBRAY Crispin de
452Rimini M05
Muhtathir x Ma'Am
MuhtathirMa'Am 9 000 € VERMEULEN Fabrice
Vente de L'Arc Saint-Cloud le 01/10/2011
LotNomPereMereIssue
13Zack Hall H07
Muhtathir x Halawa
MuhtathirHalawaRacheté 130 000 €
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
86M (May Meeting 2010) M0
Muhtathir x May Meeting
MuhtathirMay MeetingAbsent
292Thirindia F10
Muhtathir x Indian View
MuhtathirIndian View 65 000 € MUSSAT Abeth
316F (Life on the Road 2010) F0
Muhtathir x LIFE ON THE ROAD
MuhtathirLIFE ON THE ROADAbsent
327Luna Reva F10
Muhtathir x Luna Sacra
MuhtathirLuna Sacra 27 000 € COUETIL Alain
337Need A Dollar M10
Muhtathir x Million Dollargirl
MuhtathirMillion DollargirlRacheté 35 000 €
340Bousatet F10
Muhtathir x Miss Mission
MuhtathirMiss MissionRacheté 47 000 €
455F (Alaskan Way 2010) F0
Muhtathir x Alaskan Way
MuhtathirAlaskan WayAbsent
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
8Gaspatir F08
Muhtathir x Gaspaie
MuhtathirGaspaie 30 000 € MAB AGENCY pr : TRAPENARD Thomas
15Mister Guest H08
Muhtathir x Mysterious Guest
MuhtathirMysterious Guest 15 000 € MAB AGENCY pr : TRAPENARD Thomas
Vente d'Eté Maisons-Laffitte le 11/06/2011
LotNomPereMereIssue
6Square le Gall M06
Muhtathir x Caesars Tigress
MuhtathirCaesars TigressAbsent
17Rue des Iris F08
Muhtathir x Eliza Orzeszkowa
MuhtathirEliza OrzeszkowaAbsent
Vente de 2 ans montés Saint-Cloud le 14/05/2011
LotNomPereMereIssue
58M (Luna Negra 2009) M0
Muhtathir x Luna Negra
MuhtathirLuna Negra 33 000 € MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
113Whoosh F02
Muhtathir x Jimkana
MuhtathirJimkanaRacheté 1 000 €
192Yurala F08
Muhtathir x Octaluna
MuhtathirOctaluna 1 000 € TARIK Driss
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
895Athatir H09
Muhtathir x adjira
MuhtathiradjiraRacheté 38 000 €
965Sanouva F09
Muhtathir x DINDOUNAS
MuhtathirDINDOUNAS 22 000 € AQPS Bloodstock
1035Cafe Blum F09
Muhtathir x Lhotse
MuhtathirLhotse 10 000 € SEROR Jacques
1096N (Pink Topaz 2009) M09
Muhtathir x Pink Topaz
MuhtathirPink Topaz 7 000 € KEVIN ROSS BLOODSTOCK
1120Orcades F09
Muhtathir x Santinama
MuhtathirSantinamaRetiré
1136Hope of Victory F09
Muhtathir x Song of Hope
MuhtathirSong of Hope 14 000 € RENNSTALL EIVISSA
1147N (Tatante 2009) F09
Muhtathir x Tatante
MuhtathirTatanteRetiré
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
385Romaneda F10
Muhtathir x Lady Morgane
MuhtathirLady MorganeRacheté 6 000 €
393Belle de France F
Muhtathir x LIFE ON THE ROAD
MuhtathirLIFE ON THE ROADRacheté 20 000 €
403Madrague F07
Muhtathir x Massarossa
MuhtathirMassarossa 10 000 € SARL LJ NEGOCE
404Masquenada M05
Muhtathir x Macarena
MuhtathirMacarenaAmiable 35 000 €
423Bousatet F10
Muhtathir x Miss Mission
MuhtathirMiss Mission 42 000 € HILLEN Stephen
543Sarcasme M
Muhtathir x Bris de Glace
MuhtathirBris de Glace 1 500 € BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
642Flying Grace F07
Muhtathir x Luna Hill
MuhtathirLuna Hill 5 000 € HORSE FRANCE
648Gentle Maine H10
Muhtathir x Maine Rose
MuhtathirMaine RoseRacheté 6 000 €
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
61Muhtaville M07
Muhtathir x Steel Ville
MuhtathirSteel Ville 17 000 € FERTILLET Yannick
138L'Ami Gaby H07
Muhtathir x Bonne Gargotte
MuhtathirBonne Gargotte 30 000 € HB BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
57Very Bad Trip M09
Muhtathir x Red Valentine
MuhtathirRed ValentineAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
8Sunny H09
Muhtathir x Vol Sauvage
MuhtathirVol Sauvage 25 000 € ROUGET Jean-Claude
21Ange Est la F09
Muhtathir x Alascaline
MuhtathirAlascaline 27 000 € GERMAN INTERNATIONAL BLOODSTOCK AGENCY
40Ashtoh F09
Muhtathir x Auenpearl
MuhtathirAuenpearl 77 000 € MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
53Deauville Blue H09
Muhtathir x Blue Card
MuhtathirBlue Card 45 000 € CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
141Lucky Lawyer H09
Muhtathir x Londonintherain
MuhtathirLondonintherain 40 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
142M (Love In Paradise 2009) M0
Muhtathir x Love In Paradise
MuhtathirLove In Paradise 25 000 € LYON Alain
160Hadrian's Wall M09
Muhtathir x Melancolie
MuhtathirMelancolie 32 000 € AGENCE FIPS
165Monsieur Playboy H09
Muhtathir x Minar Salam
MuhtathirMinar SalamAbsent
168Milyas H09
Muhtathir x Miss Clem's
MuhtathirMiss Clem's 32 000 € LAFFON PARIAS Carlos
200N (Pertinence 2009) F0
Muhtathir x Pertinence
MuhtathirPertinence 100 000 € DECRION Alain
204Artistic Touch M09
Muhtathir x Playing Star
MuhtathirPlaying Star 12 000 € GORSE Guillaume
240Grambo M09
Muhtathir x Squaw Dance
MuhtathirSquaw Dance 140 000 € DECRION Alain
242N (Street Lightning 2009) M0
Muhtathir x Street Lightning
MuhtathirStreet LightningAbsent
248N (Tashira 2009) M09
Muhtathir x Tashira
MuhtathirTashira 20 000 € GORSE Guillaume
348Batavir H
Muhtathir x Elsie
MuhtathirElsie 30 000 € MOUBRAY Crispin de
384Hamora F09
Muhtathir x Haine Amour
MuhtathirHaine Amour 11 000 € PRITCHARD GORDON Rupert
423M (Luna Negra 2009) M0
Muhtathir x Luna Negra
MuhtathirLuna Negra 26 000 € THE CHANNEL CONSIGNMENT
424Smokin Joe H09
Muhtathir x Lysabelle
MuhtathirLysabelle 10 000 € VIDAL Sydney
454Misty Moon F09
Muhtathir x MOON TREE
MuhtathirMOON TREEAbsent
457No Twist No Fate M
Muhtathir x Nagaoka
MuhtathirNagaokaRacheté 8 000 €
501N (Script Girl 2009) M09
Muhtathir x SCRIPT GIRL
MuhtathirSCRIPT GIRL 14 000 € O'NEILL Eoghan J.
524Singapore Sling F09
Muhtathir x Spinning Secretary
MuhtathirSpinning Secretary 4 000 € BONIN Alain
528Sweet Zack F09
Muhtathir x Startup
MuhtathirStartup 4 000 € LEENDERS Norbert
532Wild Emotions H09
Muhtathir x Sukarita
MuhtathirSukaritaRacheté 3 000 €
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
216Athatir H09
Muhtathir x adjira
MuhtathiradjiraRacheté 50 000 €
269Yankee Hill H09
Muhtathir x Luna Hill
MuhtathirLuna HillRacheté 40 000 €
279La Mutine F09
Muhtathir x Petit Calva
MuhtathirPetit CalvaAbsent
320Easy Dream H09
Muhtathir x Zigrala
MuhtathirZigralaRacheté 25 000 €
328Breaking News F09
Muhtathir x Armama
MuhtathirArmama 30 000 € SAUQUE Frédéric
332Angerville F09
Muhtathir x Attachee de Presse
MuhtathirAttachee de Presse 40 000 € ROUGET Jean-Claude
360Diamanta F09
Muhtathir x Diamoona
MuhtathirDiamoonaRacheté 10 000 €
362Regina Ejina F09
Muhtathir x Ejina
MuhtathirEjina 15 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
376La Jalousie F09
Muhtathir x Golden Wings
MuhtathirGolden Wings 40 000 € VIDAL Sylvain
378N (Hayhaat 2009) F09
Muhtathir x Hayhaat
MuhtathirHayhaat 85 000 € MAB AGENCY
428F (Pertinence 2009) F0
Muhtathir x Pertinence
MuhtathirPertinenceAbsent
442Raquette F
Muhtathir x Racoon
MuhtathirRacoon 50 000 € VIDAL Sylvain
455Ausone H09
Muhtathir x Scalotta
MuhtathirScalottaAmiable 20 000 €
470M (Street Lightning 2009) M0
Muhtathir x Street Lightning
MuhtathirStreet LightningAbsent
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
231Misterthir M07
Muhtathir x
MuhtathirAbsent
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
79N (Lysabelle 2008) F08
Muhtathir x Lysabelle
MuhtathirLysabelle 12 000 € BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
5Matilde Di Canossa F08
Muhtathir x Napeta
MuhtathirNapeta 17 000 € FERLAND CHRISTOPHE
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
8Sweet Zack F09
Muhtathir x Startup
MuhtathirStartup 10 000 € TINA RAU BLOODSTOCK
12COTE D'EBENE F09
Muhtathir x Ivory Coast
MuhtathirIvory Coast 36 000 € DAVID REDVERS BLOODSTOCK
14Secret Start M08
Muhtathir x Startup
MuhtathirStartupRacheté 3 000 €
21Ivory Pearl F08
Muhtathir x Ivory Coast
MuhtathirIvory Coast 57 000 € VIDAL Sylvain
26Zack Hall H07
Muhtathir x Halawa
MuhtathirHalawa 56 000 € HB BLOODSTOCK
109Myamakala F02
Muhtathir x Shumool
MuhtathirShumool 1 500 € NATAF Paul

Production

Meilleurs produits

  • 04/10/2015 - MILLE ET MILLE (5a) - 1er Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 4000m
  • 27/12/2014 - TWINLIGHT (7a) - 1er Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 06/10/2013 - INDONESIENNE (2a) - 1er Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 19/06/2010 - SALDER ROQUE (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/12/2008 - DOCTOR DINO (6a) - 1er HONG KONG VASE (Gr 1) - Sha Tin - HK (Plat) - 0m
  • 09/08/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er BEVERLY D. STAKES (Gr 1) - Arlington Park - USA (Plat) - 1800m
  • 09/12/2007 - DOCTOR DINO (5a) - 1er HONG KONG VASE (Gr 1) - Sha Tin - HK (Plat) - 0m
  • 08/09/2007 - DOCTOR DINO (5a) - 1er MAN O WAR STAKES (Gr 1) - Belmont - USA (Plat) - 0m
  • 07/01/2007 - SATWA QUEEN (5a) - 1er PRIX DE L'OPERA (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 07/04/2015 - TWINLIGHT (8a) - 1er Normans Grove Chase (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - TWINLIGHT (6a) - 1er Kerry Group Hilly Way Chase (Gr 2) - Cork - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/05/2013 - GRACE LADY (4a) - 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/11/2012 - TWINLIGHT (5a) - 1er Agk Displays Craddockstown Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 03/11/2012 - SANOUVA (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 21/04/2012 - PACHA DU POLDER (5a) - 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/06/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er NEW YORK STAKES (Gr 2) - Belmont Park - USA (Plat) - 2000m
  • 01/06/2008 - DOCTOR DINO (6a) - 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/05/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er SHEEPSHEAD BAY HANDICAP (Gr 2) - Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 09/02/2008 - KRUGUYROVA (5a) - 1er NOVICE'S CHASE (Gr 2) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 19/08/2007 - SATWA QUEEN (5a) - 1er PRIX JEAN ROMANET (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 20/08/2006 - SATWA QUEEN (4a) - 1er PRIX JEAN ROMANET (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - ZAMAAM (7a) - 1er Abu Dhabi Championship (Gr 3) - Aby Dhabi - UAE (Plat) - 2200m
  • 03/05/2016 - SINGAPORE SLING (7a) - 1er Prix Romati (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 13/05/2015 - LITTLE NIGHTINGALE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 23/07/2014 - HIPPY (6a) - 1er Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 28/10/2013 - TWINLIGHT (6a) - 1er Poplar Square Chase (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/10/2013 - YANKEE HILL (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/04/2013 - SILAS MARNER (6a) - 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/03/2013 - PACHA DU POLDER (6a) - 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/10/2012 - TWINLIGHT (5a) - 1er Faber Audiovisuals Ballybrit Novice Chase (Gr 3) - Galway - IRE (Steeple) - 3400m
  • 26/04/2011 - TWINLIGHT (4a) - 1er Weatherbys Ireland Gsb Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/05/2010 - SALDER ROQUE (4a) - 1er Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/03/2008 - SILVER JARO (5a) - 1er COUNTY HANDICAP HURDLE (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 0m
  • 08/03/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er VEY ONE HANDICAP (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1800m
  • 08/07/2007 - MAURALAKANA (4a) - 1er LOCUST GROVE HANDICAP (Gr 3) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 18/03/2007 - KRUGUYROVA (4a) - 1er PRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 11/10/2006 - DOCTOR DINO (4a) - 1er PRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 0m
  • 07/09/2005 - HEADACHE (2a) - 1er PRIX D'ARENBERG (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 02/08/2005 - SATWA QUEEN (3a) - 1er PRIX DE PSYCHE (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 31/07/2005 - MAURALAKANA (2a) - 1er Prix de Cabourg (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 12/05/2005 - SATWA QUEEN (3a) - 1er PRIX VANTEAUX (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 26/07/2015 - MILLE ET MILLE (5a) - 1er Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 14/05/2015 - ZACK HALL (8a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 26/09/2014 - EYEFUL (3a) - 1er Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/09/2014 - LET IT SONG (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2014 - MONSIEUR PLAYBOY (5a) - 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/05/2014 - SILAS MARNER (7a) - 1er Prix de Montretout (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 25/04/2014 - HIPPY (6a) - 1er Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 20/04/2014 - SINGAPORE SLING (5a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/07/2013 - ZACK HALL (6a) - 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 15/06/2013 - ZACK HALL (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 03/06/2013 - SINGAPORE SLING (4a) - 1er Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2013 - GRACE LADY (4a) - 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 14/12/2012 - SILAS MARNER (5a) - 1er Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/11/2012 - SINGAPORE SLING (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/11/2012 - VIVACISSIMO (2012a) - 1er Prix Pertemps (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2012 - VIVACISSIMO (2012a) - 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2012 - HAPPY HAPPY (2a) - 1er Kv-7 (L) - Ankara - TUR (Plat) - 1500m
  • 22/09/2012 - SILAS MARNER (5a) - 1er Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 29/07/2012 - LONE RANGER (4a) - 1er Prix du Carrousel (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 10/05/2012 - SANOUVA (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 27/04/2012 - LA PEINTURE (3a) - 1er Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 17/03/2012 - LA PEINTURE (3a) - 1er Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 17/12/2011 - QUARTZ (3a) - 1er Prix Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/09/2010 - ZACK HALL (3a) - 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 23/09/2010 - ZACK HALL (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/05/2010 - TWINLIGHT (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/09/2009 - VILLA MOLITOR (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/04/2009 - WORLDBEST (5a) - 1er Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/02/2009 - VILLA MOLITOR (3a) - 1er Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/09/2006 - DOCTOR DINO (4a) - 1er PRIX DE BOULOGNE (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - Indietir (3a) - 2ème Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/05/2012 - Rjwa (2012a) - 2ème Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 27/09/2008 - Mauralakana (5a) - 2ème FLOWER BOWL INVITATIONAL (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 2000m
  • 11/03/2008 - Kruguyrova (5a) - 2ème ARKLE CHALLENGE TROPHY CHASE (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3200m
  • 14/10/2006 - Mauralakana (3a) - 2ème QUEEN ELIZABETH II CHALLENGE CUP (Gr 1) - Keeneland - USA (Plat) - 1800m
  • 01/10/2006 - Satwa Queen (4a) - 2ème PRIX DE L'OPERA (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 21/02/2016 - Twinlight (9a) - 2ème Paddy Power Over 260 Shops Nationwide Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/05/2015 - Mille Et Mille (5a) - 2ème Prix Vicomtesse Vigier (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 04/10/2014 - Hippy (6a) - 2ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 06/04/2014 - Twinlight (7a) - 2ème Normans Grove Chase (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2010 - Kite Hunter (3a) - 2ème German 2000 Guineas (Gr 2) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 31/08/2008 - Doctor Dino (6a) - 2ème GRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/06/2007 - Satwa Queen (5a) - 2ème WINDSOR FOREST STAKES (Gr 2) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 02/05/2007 - Satwa Queen (5a) - 2ème PRIX ALLEZ FRANCE (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 09/04/2017 - Phelps Win (3a) - 2ème Prix la Force (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 13/10/2013 - La Banderilla (3a) - 2ème Pr. Verziere - Memorial Aldo Cirla (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 29/10/2012 - La Peinture (3a) - 2ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/05/2011 - Zack Hall (4a) - 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 25/04/2010 - Kite Hunter (3a) - 2ème Grosser Preis Der Krefelder Wirtschaft Dr Busch Memorial (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 30/03/2008 - Mauralakana (5a) - 2ème ORCHID HANDICAP (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2400m
  • 03/09/2007 - Mauralakana (4a) - 2ème GLEN FALLS HANDICAP (Gr 3) - Saratoga - USA (Plat) - 2200m
  • 11/05/2005 - Doctor Dino (3a) - 2ème PRIX DE GUICHE (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 17/10/2004 - Doctor Dino (2a) - 2ème PRIX DE CONDE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 25/12/2016 - Le But (6a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 08/04/2015 - Singapore Sling (6a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/06/2014 - Singapore Sling (5a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/06/2014 - Hippy (6a) - 2ème Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/05/2014 - Eyeful (3a) - 2ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 22/04/2014 - Sunny (5a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 05/01/2014 - The Brock Again (4a) - 2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 14/12/2013 - Silas Marner (6a) - 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/10/2013 - Monsieur Playboy (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/10/2013 - Hippy (5a) - 2ème Prix Dahlia (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/09/2013 - La Banderilla (3a) - 2ème Prix Occitanie (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 06/09/2013 - Singapore Sling (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2013 - Zack Hall (6a) - 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 07/12/2012 - Pacha du Polder (5a) - 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown - GB (Steeple) - 4900m
  • 17/10/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 17/10/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix de Saint-Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 28/09/2012 - Grace Lady (3a) - 2ème Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/09/2012 - Rjwa (2012a) - 2ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 05/06/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 04/06/2012 - Sanouva (3a) - 2ème Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/01/2012 - Fortunateencounter (4a) - 2ème Prix Andre Massena (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 11/05/2011 - Lone Ranger (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 28/04/2011 - Madushka (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 14/10/2010 - Yarubo (2a) - 2ème Grand Critérium de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 21/09/2010 - Yarubo (2a) - 2ème Saraca (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 20/09/2010 - Twinlight (3a) - 2ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2010 - Current Event (3a) - 2ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/01/2010 - Vineuil (4a) - 2ème Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 13/12/2009 - Kite Hunter (2a) - 2ème Premio Criterium Di Pisa (L) - Pisa - ITA (Plat) - 1500m
  • 11/11/2009 - Maroon Machine (2a) - 2ème CRITERIUM DU LANGUEDOC (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 27/09/2009 - Masquenada (4a) - 2ème Ulse und Heinz Ramm Memorial (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 22/08/2009 - Maroon Machine (2a) - 2ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 11/06/2009 - Masquenada (4a) - 2ème Preis der Union Investment (L) - Francfort - GER (Plat) - 1600m
  • 06/10/2008 - Worldbest (4a) - 2ème PRIX DOMINIQUE SARTINI (L) - Auteuil (Plat) - 3600m
  • 24/09/2008 - Bon Grain (3a) - 2ème LA COUPE DE MARSEILLE (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 17/11/2007 - Bon Grain (2a) - 2ème PRIX DELAHANTE (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 20/09/2006 - Kruguyrova (3a) - 2ème PRIX DE CHAMBLY (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2006 - Satwa Queen (4a) - 2ème BALANCHINE STAKES (L) - Nad Al Sheba - UAE (Plat) - 1750m
  • 25/10/2015 - Mille Et Mille (5a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 14/06/2015 - Little Nightingale (3a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 17/01/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 17/06/2012 - Rjwa (2012a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 07/05/2011 - Twinlight (4a) - 3ème Aes Champion (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/11/2010 - Twinlight (3a) - 3ème Cambacérès (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/11/2009 - Worldbest (5a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 16/10/2008 - Worldbest (4a) - 3ème PRIX RENAUD DU VIVIER (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/06/2008 - Doctor Dino (6a) - 3ème GD PRIX DE SAINT-CLOUD (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/03/2008 - Doctor Dino (6a) - 3ème DUBAI SHEMA CLASSIC (Gr 1) - Nad Al Sheba - UAE (Plat) - 0m
  • 20/10/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème CHAMPION STAKES (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 0m
  • 11/08/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème ARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) - Arlington Park - USA (Plat) - 0m
  • 20/05/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème SINGAPORE AIRLINES INTERNATIONAL CUP (Gr 1) - Singapore - AUS (Plat) - 0m
  • 29/04/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème PRIX GANAY (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 02/10/2005 - Mauralakana (2a) - 3ème PRIX JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 22/02/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Paddy Power Your Local Betting Shop Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 01/02/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Boylesports Tied Cottage Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 23/02/2014 - Twinlight (7a) - 3ème Paddy Power Your Local Betting Shop Chase 5yo+ (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/10/2011 - Current Event (4a) - 3ème Totetentofollow Persian War Novices' Hurdle Grade 2 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 21/11/2015 - Batavir (6a) - 3ème Betfair "Tap Tap Boom" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 28/06/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème At the Races Curragh Cup (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 2800m
  • 18/01/2015 - Salder Roque (9a) - 3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 26/10/2014 - Yucatan (2a) - 3ème Pr. Guido Berardelli (Gr 3) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 15/06/2014 - Silas Marner (7a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 13/04/2014 - Indonesienne (3a) - 3ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 08/04/2014 - Silas Marner (7a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 28/09/2013 - Yankee Hill (4a) - 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/04/2013 - La Banderilla (3a) - 3ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/04/2012 - Rjwa (2012a) - 3ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/10/2009 - Kite Hunter (2a) - 3ème Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 18/06/2009 - Bon Grain (4a) - 3ème La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 13/04/2009 - Villa Molitor (3a) - 3ème Pénélope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/04/2008 - Worldbest (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2006 - Kruguyrova (3a) - 3ème PRIX DU GENERAL DE SAINT-DIDIER (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/09/2006 - Mauralakana (3a) - 3ème NOBLE DAMSEL BREEDERS' CUP HANDICAP (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 01/08/2006 - Mauralakana (3a) - 3ème PRIX DE PSYCHE (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 02/08/2016 - London Protocol (3a) - 3ème Prix Chez Herve (Prix de Tourgeville) (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 26/06/2016 - Pacha du Polder (9a) - 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 5220m
  • 12/04/2016 - Singapore Sling (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 16/07/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème Challenge Stakes (L) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 05/06/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème Seamus & Rosemary Mcgrath Memorial Saval Beg Stakes (L) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 21/11/2014 - The Brock Again (4a) - 3ème Feel the Rush At Betfair Novices' Hurdle (L) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 13/11/2014 - Chasse Maree (3a) - 3ème Prix Belle de Nuit (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 25/10/2014 - Vermont (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (13eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/09/2014 - Drifting Mist (4a) - 3ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stakes (L) - Listowel - IRE (Plat) - 2400m
  • 21/06/2014 - Double Diamond (3a) - 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 11/01/2014 - Twinlight (7a) - 3ème Williamhill.Com Chase (L) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 13/10/2013 - Drifting Mist (3a) - 3ème Join Go Racing In Kildare 2014 Finale Stakes (L) - Curragh - IRE (Plat) - 2400m
  • 06/09/2013 - Zamaam (3a) - 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Zack Hall (6a) - 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 12/05/2013 - La Banderilla (3a) - 3ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 22/11/2012 - Metal Rocket (2012a) - 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 24/10/2012 - Motivation (3a) - 3ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/10/2012 - Grace Lady (3a) - 3ème Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 03/09/2012 - Kapirovska (4a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Craon (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 23/07/2012 - Qizween (3a) - 3ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 22/06/2012 - Lone Ranger (4a) - 3ème Prix la Moskowa (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 12/12/2010 - Le Roumois (4a) - 3ème PRIX MAX SICARD (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 03/11/2010 - Masquenada (5a) - 3ème Isola Bella (L) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/06/2010 - Naadrah (3a) - 3ème Mélisande (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/06/2010 - Naadrah (3a) - 3ème PRIX MELISANDE (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 25/04/2010 - Masquenada (5a) - 3ème Grosser Preis der VGH-Versicherungen (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 04/04/2010 - Fylarchos (3a) - 3ème ex Courcelles (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 24/03/2008 - Bon Grain (3a) - 3ème PRIX OMINIUM II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 28/04/2006 - Headache (3a) - 3ème PRIX SIGY (L) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 06/08/2005 - Doctor Dino (3a) - 3ème PRIX DE TOURGEVILLE (L) - Deauville () - 0m
  • 22/07/2005 - Headache (2a) - 3ème PRIX DES REVES D'OR (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 21/08/2004 - Doctor Dino (2a) - 3ème CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville () - 0m
  • 23/04/2017 - Sherman (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 20/04/2017 - Rodyana (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - World Amiral (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 16/04/2017 - Dramatist (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 16/04/2017 - Duc d'Aubrelle (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 09/04/2017 - Muhtatop (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 09/04/2017 - Kokeshi (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/04/2017 - Grand Akbar (10a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 22/03/2017 - Grand Akbar (10a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 20/03/2017 - Mille Et Mille (7a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/03/2017 - Le But (7a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Phelps Win (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/03/2017 - Pacha du Polder (10a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 04/03/2017 - Kuhaila (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Prairie Enchantee (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 11/02/2017 - Sunny (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 10/02/2017 - Pacha du Polder (10a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4060m
  • 02/02/2017 - Zamaam (7a) - Meydan - UAE (Plat) - 3200m
  • 28/01/2017 - Avocat (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 12/01/2017 - Rodyana (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 07/01/2017 - Bolchevik (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/01/2017 - L'Ami Gaby (10a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 28/12/2016 - Back to Bresil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 12/12/2016 - Le But (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 02/12/2016 - Viva Polonia (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 02/12/2016 - Hostess (6a) - Bangalore - IND (Plat) - 1400m
  • 18/11/2016 - Muthla (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 10/11/2016 - Selfie (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 03/11/2016 - Cinquieme Set (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/10/2016 - Nicola And Bart (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 25/10/2016 - Eruption (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/10/2016 - Daryasi (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 22/10/2016 - Syndromos (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Vazarina (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Silas Marner (9a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 14/10/2016 - Wak'a (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 08/10/2016 - Nimo (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 06/10/2016 - Gothatir (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2016 - Wak'a (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 28/09/2016 - Daryasi (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Le But (6a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 22/09/2016 - Zillino (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2016 - Irish Man (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 17/09/2016 - Silas Marner (9a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/09/2016 - Mad Endeavour (5a) - Epsom - GB (Plat) - 1200m
  • 02/09/2016 - Nimo (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 30/08/2016 - Florida Dream (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2016 - Ellecourt (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 12/08/2016 - Mu Gamara (5a) - Sanlúcar - SPA (Plat) - 1800m
  • 08/08/2016 - Nimo (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/08/2016 - Silas Marner (9a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 06/08/2016 - Wak'a (4a) - Chateauroux (Plat) - 2800m
  • 04/08/2016 - Let It Song (6a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 31/07/2016 - Pao Lina (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/07/2016 - Muthaza (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 16/07/2016 - Eclipse Lunaire (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/07/2016 - Muhta West (5a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 12/07/2016 - Habeshia (6a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 05/07/2016 - Gothatir (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 04/07/2016 - Korinna (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 01/07/2016 - L'Ami Gaby (9a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 30/06/2016 - Muthaza (4a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 3400m
  • 18/06/2016 - Wak'a (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 17/06/2016 - Mad Endeavour (5a) - Goodwood - GB (Plat) - 1200m
  • 12/06/2016 - Gothatir (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 07/06/2016 - Muhtagal (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 06/06/2016 - Easy Victory (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/06/2016 - Rodyana (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 05/06/2016 - Diable Rose (8a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 04/06/2016 - Tout Le Monde (6a) - Tokyo - JPN (Plat) - 3100m
  • 03/06/2016 - Muthaza (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 29/05/2016 - Hostess (6a) - Bangalore - IND (Plat) - 1400m
  • 16/05/2016 - Muhtagal (4a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 1850m
  • 14/05/2016 - Liberalis (6a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/05/2016 - Maraweh (6a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 01/05/2016 - Silas Marner (9a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 26/04/2016 - Iftiraaq (5a) - Bath - GB (Plat) - 2039m
  • 23/04/2016 - Down Jones (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/04/2016 - Korinna (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 10/04/2016 - Tout Le Monde (6a) - Fukushima - JPN (Plat) - 2750m
  • 21/03/2016 - Grand Akbar (9a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Lino Drop (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/03/2016 - Le But (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2016 - Pacha du Polder (9a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 23/02/2016 - The Brock Again (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3220m
  • 22/02/2016 - Grand Akbar (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 16/02/2016 - Shotgun (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 16/02/2016 - Dramaturge (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 30/01/2016 - Avellino (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 18/01/2016 - Vermont (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/01/2016 - Avocat (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/01/2016 - Ah Piero (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 07/01/2016 - Le But (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 02/01/2016 - Vivacissimo (2016a) - Southwell - GB (Haies) - 3200m
  • 26/12/2015 - Avellino (4a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3200m
  • 12/12/2015 - Mu Gamara (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/12/2015 - Maraweh (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 4760m
  • 30/11/2015 - Battante (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/11/2015 - Ah Piero (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 25/11/2015 - Avocat (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2015 - Greenedge (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2015 - Iftiraaq (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 16/11/2015 - Cinquieme Set (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 07/11/2015 - Hostess (5a) - Bangalore - IND (Plat) - 1200m
  • 05/11/2015 - Maraweh (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 4760m
  • 04/11/2015 - Crickel Wood (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 30/10/2015 - Walk of Shame (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 27/10/2015 - Tiara Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/10/2015 - Eclipse Lunaire (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 22/10/2015 - Mu Gamara (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Tres Honore (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 18/10/2015 - Isandro (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 18/10/2015 - Vazarina (6a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 16/10/2015 - Le But (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 15/10/2015 - Muthaza (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Lady Alibi (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Indietir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2015 - Easy Dream (6a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/09/2015 - Histoire Doree (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 27/09/2015 - Grand Akbar (8a) - Chateauroux (Plat) - 2800m
  • 20/09/2015 - Le But (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 12/09/2015 - Le But (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 12/09/2015 - Nordic Star (4a) - Odense - DEN (Plat) - 1650m
  • 11/09/2015 - Singapore Sling (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2015 - Indietir (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/09/2015 - Liliom (8a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 07/09/2015 - Maraweh (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 05/09/2015 - Milyas (6a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2015 - Sherman (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 26/08/2015 - Tres Honore (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 22/08/2015 - Maraweh (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 20/08/2015 - Muthaza (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/08/2015 - Grand Akbar (8a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 18/08/2015 - London Protocol (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Indietir (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 12/07/2015 - Energia Prince (7a) - Taby - SWE (Haies) - 3800m
  • 02/07/2015 - Rich Pickings (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/07/2015 - Habeshia (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/06/2015 - Vivacissimo (2015a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 29/06/2015 - Sunny (6a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 24/06/2015 - Syndromos (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 21/06/2015 - Force Aliee (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 14/06/2015 - Muhta la Hutte (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 12/06/2015 - Eyeful (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1400m
  • 08/06/2015 - Shotgun (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/06/2015 - Rich Pickings (6a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 06/06/2015 - Rich Pickings (6a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/06/2015 - Muthaza (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/06/2015 - Mad Endeavour (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1200m
  • 31/05/2015 - Late Mute (8a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 31/05/2015 - Malaga (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 29/05/2015 - Vermont (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/05/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 25/05/2015 - Univers (7a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 19/05/2015 - Current Event (8a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2015 - Current Event (8a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2015 - Univers (7a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 26/04/2015 - Hurricane Rina (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 15/04/2015 - Rakheem (4a) - Taby - SWE (Plat) - 1600m
  • 14/04/2015 - Mille Et Mille (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 12/04/2015 - Habeshia (5a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 09/04/2015 - Frazao (7a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 08/04/2015 - Mu Gamara (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 05/04/2015 - Muhta la Hutte (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 05/04/2015 - Habeshia (5a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 02/04/2015 - Little Nightingale (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/03/2015 - Habeshia (5a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 24/03/2015 - Lucky Lawyer (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 21/03/2015 - Liliom (8a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 19/03/2015 - Pacha du Polder (8a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Zack Hall (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/03/2015 - Pontathir (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1700m
  • 03/03/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 24/02/2015 - Vivacissimo (2015a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/02/2015 - Le But (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 18/02/2015 - Zack Hall (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/02/2015 - Athatir (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 10/02/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 09/02/2015 - Day Gets Up (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 01/02/2015 - Current Event (8a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 5400m
  • 25/01/2015 - Rakheem (4a) - Taby - SWE (Plat) - 1350m
  • 23/01/2015 - Hurricane Rina (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Sunny (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 22/01/2015 - Likhita (4a) - Pisa - ITA (Plat) - 3500m
  • 18/01/2015 - Itathir (8a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 15/01/2015 - Le Roumois (9a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 13/01/2015 - Muhta West (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/01/2015 - Pontathir (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 05/01/2015 - Toni Fortebracci (5a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 01/01/2015 - Le But (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 26/12/2014 - Batavir (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 19/12/2014 - Batavir (5a) - Ascot - GB (Haies) - 4400m
  • 14/12/2014 - Salder Roque (8a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2014 - Muhta West (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2014 - Let It Song (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/12/2014 - Le Roumois (8a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/11/2014 - Habeshia (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 19/11/2014 - Habeshia (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 18/11/2014 - Eyrton (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/11/2014 - Let It Song (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/10/2014 - Liliom (7a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 11/10/2014 - Chasse Maree (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 08/10/2014 - Singapore Sling (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/10/2014 - Energia Prince (6a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 3450m
  • 30/09/2014 - Zack Hall (7a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 29/09/2014 - Son du Berlais (4a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 27/09/2014 - Yucatan (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/09/2014 - Maelle (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 13/09/2014 - Likhita (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 12/09/2014 - Salder Roque (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2014 - Yucatan (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 07/09/2014 - Muhtaba (8a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 07/09/2014 - Muhtaba (8a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 07/09/2014 - Liliom (7a) - Milano - ITY (Plat) - 1000m
  • 05/09/2014 - Chasse Maree (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 29/08/2014 - Zamaam (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 27/08/2014 - Mille Et Mille (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 24/08/2014 - Tres Honore (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/08/2014 - Baltique (7a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - Regamonti (7a) - Zurich - GER (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - Liliom (7a) - Varese - ITY (Plat) - 1000m
  • 22/08/2014 - Lone Ranger (6a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 22/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 21/08/2014 - Sorcierebienaimee (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/08/2014 - Let It Song (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/08/2014 - Pontathir (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 2000m
  • 12/08/2014 - Vermont (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 10/08/2014 - Muhtaba (8a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 07/08/2014 - Zack Hall (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 06/08/2014 - Baltique (7a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 04/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 31/07/2014 - Let It Song (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 29/07/2014 - Bousatet (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 13/07/2014 - Muhtaday (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Univers (6a) - Mulheim - GER (Plat) - 2950m
  • 12/07/2014 - Hard Core Debt (4a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1660m
  • 11/07/2014 - L'Ami Gaby (7a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/07/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2400m
  • 01/07/2014 - Late Mute (7a) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 29/06/2014 - Zack Hall (7a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 23/06/2014 - Gentle Maine (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 17/06/2014 - Frazao (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/06/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 13/06/2014 - Crickel Wood (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/06/2014 - Singapore Sling (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Force Aliee (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 06/06/2014 - Zamaam (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 03/06/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 02/06/2014 - Liberalis (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2014 - Jolie Noce (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 24/05/2014 - Batavir (2014a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 11/05/2014 - Deauville Blue (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2800m
  • 11/05/2014 - Yarubo (6a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 04/05/2014 - Victoria Princess (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2014 - Falcognana (2014a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 24/04/2014 - Muhtablue (8a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 22/04/2014 - Le Roumois (8a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 22/04/2014 - Mille Et Mille (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 21/04/2014 - Maximum Velocity (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 21/04/2014 - Should I Stay (2014a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4300m
  • 20/04/2014 - L'Ami Gaby (7a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 20/04/2014 - No Twist No Fate (2014a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2014 - Eyeful (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 13/04/2014 - Muhta West (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 12/04/2014 - Ah Piero (2014a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 01/04/2014 - Likhita (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/04/2014 - Day Gets Up (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 30/03/2014 - Falcognana (2014a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 29/03/2014 - Son du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/03/2014 - Battante (4a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 21/03/2014 - Very Bad Trip (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/03/2014 - Toni Fortebracci (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/03/2014 - Likhita (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 09/03/2014 - Vivacissimo (2014a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2014 - Createur (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 04/03/2014 - Sunny (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 04/03/2014 - Silas Marner (7a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/02/2014 - Le But (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 23/02/2014 - Le But (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 22/02/2014 - One And Only (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/02/2014 - Should I Stay (2014a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4100m
  • 14/02/2014 - Toni Fortebracci (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/02/2014 - Sunny (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - One And Only (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 23/01/2014 - Down Jones (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 02/01/2014 - Itathir (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 01/01/2014 - Likhita (3a) - Pisa - ITA (Plat) - 1600m
  • 19/12/2013 - Sunny (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2013 - Vermont (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 09/12/2013 - Naabegha (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 01/12/2013 - Vazarina (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 21/11/2013 - Muhtaba (7a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 17/11/2013 - Day Gets Up (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2013 - The Brock Again (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2013 - Sunny (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/11/2013 - Crickel Wood (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 03/11/2013 - No Twist No Fate (2013a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2013 - Aki Anyasova (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/10/2013 - Double Diamond (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/10/2013 - Muhtaba (7a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 18/10/2013 - The Brock Again (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/10/2013 - Muhta la Hutte (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 17/10/2013 - Jump City (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4200m
  • 08/10/2013 - Crickel Wood (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/10/2013 - Crickel Wood (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 30/09/2013 - Muhtaba (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/09/2013 - One And Only (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 22/09/2013 - Norma Jean (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 22/09/2013 - Ibanhui (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/09/2013 - Bousatet (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1400m
  • 14/09/2013 - Judas Jo (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 13/09/2013 - Le But (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/09/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/09/2013 - Pontathir (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 01/09/2013 - Le Danois (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 01/09/2013 - Le Danois (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 31/08/2013 - Romaneda (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 30/08/2013 - Bousatet (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 25/08/2013 - Lonely (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/08/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 24/08/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/08/2013 - Milyas (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 04/08/2013 - One And Only (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 31/07/2013 - Romaneda (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 31/07/2013 - Indonesienne (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 31/07/2013 - Gitan de Berberis (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 21/07/2013 - Escroc (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 15/07/2013 - Mille Et Mille (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 14/07/2013 - Louve Rose (2013a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2013 - Louve Rose (2013a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 11/07/2013 - Drifting Mist (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2400m
  • 30/06/2013 - Navarchus (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 30/06/2013 - Hippy (5a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 29/06/2013 - Energia Prince (5a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1730m
  • 25/06/2013 - Strix (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 19/06/2013 - Fancy Green (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 17/06/2013 - Vivacissimo (2013a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/06/2013 - Victoria Princess (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2013 - Sarcasme (2013a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 09/06/2013 - Current Event (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4100m
  • 08/06/2013 - Pistoletto (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 08/06/2013 - Pistoletto (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 02/06/2013 - Energia Prince (5a) - Taby - SWE (Plat) - 1600m
  • 01/06/2013 - Tout Le Monde (3a) - Tokyo - JPN (Plat) - 1400m
  • 31/05/2013 - Louve Rose (2013a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 26/05/2013 - Mutabaser (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 24/05/2013 - Intimhir (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/05/2013 - Crickel Wood (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 20/05/2013 - Bousatet (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1400m
  • 19/05/2013 - Esperance (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/05/2013 - Leicht (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/05/2013 - Jolie Noce (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/05/2013 - Lucky Lawyer (4a) - Tours (Plat) - 1550m
  • 05/05/2013 - Falcognana (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 04/05/2013 - Down Jones (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2013 - Day Gets Up (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 02/05/2013 - Hippy (5a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 27/04/2013 - Zamaam (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 25/04/2013 - Twinlight (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/04/2013 - Falcognana (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 22/04/2013 - Attirante (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 21/04/2013 - Romaneda (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 13/04/2013 - Metal Rocket (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 02/04/2013 - Belle de France (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 01/04/2013 - Gentle Maine (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 29/03/2013 - Getting Better (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 23/03/2013 - Gaspatir (5a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2013 - Jump City (7a) - Exeter - GB () - 3900m
  • 16/03/2013 - Mutabaser (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 11/03/2013 - Beg Ar Vann (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 02/03/2013 - Belle de France (2013a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 02/03/2013 - Silas Marner (6a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/02/2013 - Zack Hall (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/02/2013 - Down Jones (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 17/02/2013 - Navarchus (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 27/01/2013 - Navarchus (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 23/01/2013 - Beg Ar Vann (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 09/01/2013 - Very Bad Trip (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2013 - Anaxis (6a) - Deauville Midi (Plat) - 1900m
  • 17/12/2012 - Fortunateencounter (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 16/12/2012 - Sunny (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 16/12/2012 - Sunny (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 06/12/2012 - Diable Rose (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/12/2012 - Muhandis (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 30/11/2012 - Singapore Sling (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/11/2012 - Current Event (5a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 16/11/2012 - Une Bonne Fois (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/11/2012 - Metal Rocket (2012a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 09/11/2012 - Pontathir (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2012 - La Banderilla (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 09/11/2012 - La Banderilla (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 08/11/2012 - Esperance (3a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 07/11/2012 - Yankee Hill (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 28/10/2012 - Itathir (5a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3800m
  • 26/10/2012 - Battante (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 19/10/2012 - Zamaam (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 19/10/2012 - Zamaam (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 17/10/2012 - Intimhir (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 17/10/2012 - Falcognana (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 17/10/2012 - Intimhir (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 14/10/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 05/10/2012 - Kite Hunter Ire (2012a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 05/10/2012 - Kite Hunter (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/10/2012 - Grambo (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 02/10/2012 - Fortunateencounter (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 01/10/2012 - Jump City (6a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/09/2012 - Gate One (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/09/2012 - Athatir (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/09/2012 - Twinlight (5a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2012 - Muhta Speed (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/09/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 19/09/2012 - Liliom (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 17/09/2012 - Grambo (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 16/09/2012 - Annimuh (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 14/09/2012 - Misterthir (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 13/09/2012 - Fortunateencounter (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 03/09/2012 - Motivation (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Liliom (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 22/08/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/08/2012 - Happy Happy (2a) - Ankara - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/08/2012 - Singapore Sling (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 13/08/2012 - Singapore Sling (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 05/08/2012 - Muhta Speed (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 03/08/2012 - Kapirovska (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/07/2012 - Getting Better (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 29/07/2012 - Settebellezze (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 23/07/2012 - Monsieur Playboy (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 21/07/2012 - Yarubo (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 11/07/2012 - Deauville Blue (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 04/07/2012 - Late Mute (5a) - Hambourg - GER (Plat) - 2400m
  • 03/07/2012 - Ruzeiz (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 03/07/2012 - Ruzeiz (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 02/07/2012 - Diable Rose (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 29/06/2012 - Peace Touch (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/06/2012 - Peace Touch (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2012 - Settebellezze (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/06/2012 - Run on Ruby (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 24/06/2012 - Run on Ruby (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 23/06/2012 - Silas Marner (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 23/06/2012 - Friedland (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 19/06/2012 - Hard Core Debt (2a) - Sligo - IRE (Plat) - 1300m
  • 17/06/2012 - Naabegha (5a) - Salisbury - GB (Plat) - 1000m
  • 10/06/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/06/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1400m
  • 31/05/2012 - Monsieur Playboy (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 27/05/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 27/05/2012 - Qizween (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 24/05/2012 - Lone Ranger (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 20/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2012 - Liliom (5a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 19/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 13/05/2012 - Athatir (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 10/05/2012 - Mister Guest (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2012 - Silas Marner (5a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 08/05/2012 - Hippy (4a) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 07/05/2012 - Grace Lady (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 07/05/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/05/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/05/2012 - Zack Hall (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 05/05/2012 - Metal Rocket (2012a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/05/2012 - Falcognana (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 01/05/2012 - Val de Roi (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 29/04/2012 - Annimuh (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 27/04/2012 - Hope of Victory (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/04/2012 - Motivation (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 17/04/2012 - Maple Shack (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 12/04/2012 - Jump City (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/04/2012 - Current Event (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2012 - Val de Roi (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 06/04/2012 - Hope of Victory (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 06/04/2012 - Boplicity (6a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 01/04/2012 - Vazarina (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/04/2012 - Just Award (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 01/04/2012 - Louve Rose (2012a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/03/2012 - Current Event (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 21/03/2012 - Gaspatir (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2012 - Rich Pickings (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/03/2012 - Liliom (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 1500m
  • 06/03/2012 - Itathir (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/03/2012 - Rjwa (2012a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/03/2012 - Settebellezze (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/03/2012 - Mantadia (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 25/02/2012 - Yarubo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 23/02/2012 - Salder Roque (6a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/02/2012 - Muhandis (4a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 26/01/2012 - Pacha du Polder (5a) - Warwick - GB (Plat) - 4100m
  • 24/01/2012 - Lockhart (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2012 - Salder Roque (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 27/12/2011 - Satwa King (8a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/12/2011 - Fortunateencounter (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 17/12/2011 - Liliom (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 10/12/2011 - Salder Roque (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2011 - Fortunateencounter (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2011 - La Peinture (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/11/2011 - Qizween (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 24/11/2011 - Beauvoisin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 19/11/2011 - Rjwa (2011a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/11/2011 - Pleasant Afternoon (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 17/11/2011 - Metal Rocket (2011a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 14/11/2011 - Lone Ranger (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 13/11/2011 - Current Event (4a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 07/11/2011 - Fortunateencounter (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 05/11/2011 - Friedland (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 05/11/2011 - Pacha du Polder (4a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/11/2011 - Worldbest (7a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 04/11/2011 - AUTUMN LEAVES (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 02/11/2011 - Thorzien (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 01/11/2011 - Jump City (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 01/11/2011 - Qizween (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 31/10/2011 - Yarubo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1150m
  • 29/10/2011 - Regamonti (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 26/10/2011 - Muhtarib (5a) - Livorno - ITY (Plat) - 2700m
  • 24/10/2011 - Kapirovska (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 23/10/2011 - La Peinture (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/10/2011 - Mutareva (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 07/10/2011 - Ivory Pearl (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 01/10/2011 - Rue des Iris (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 26/09/2011 - Dersande (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 26/09/2011 - Utah Beach (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2011 - Navarchus (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/09/2011 - La Peinture (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 18/09/2011 - Scarlett du Mesnil (2011a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 18/09/2011 - Ivory Pearl (3a) - Le Pin-Au-Haras (Plat) - 2200m
  • 16/09/2011 - Thorzien (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2011 - Mazagee (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2600m
  • 11/09/2011 - Judas Jo (2a) - Taby - SWE (Plat) - 1150m
  • 05/09/2011 - Pleasant Afternoon (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 05/09/2011 - Modern Romance (2a) - Roscommon - IRE (Plat) - 1400m
  • 29/08/2011 - Kite Hunter (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 23/08/2011 - Grand Akbar (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 12/08/2011 - Prince de Neva (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 12/08/2011 - Songa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 10/08/2011 - Annimuh (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 1600m
  • 09/08/2011 - Regina Ejina (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/08/2011 - Kapirovska (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 05/08/2011 - Cellabelle (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/08/2011 - Escroc (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/08/2011 - Yarubo (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 24/07/2011 - Dersande (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 24/07/2011 - Peace Touch (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 20/07/2011 - Liliom (4a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 18/07/2011 - Navarchus (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 11/07/2011 - Energia Prince (3a) - Taby - SWE (Plat) - 1950m
  • 09/07/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/07/2011 - Cellabelle (5a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 26/06/2011 - Murthalaba (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 10/06/2011 - Regina Ejina (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 01/06/2011 - Boplicity (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 15/05/2011 - Square le Gall (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 10/05/2011 - Yarubo (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 09/05/2011 - Muhandis (3a) - Brighton - GB (Plat) - 1600m
  • 08/05/2011 - Maroon Machine (4a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 06/05/2011 - Boplicity (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 03/05/2011 - Judas Jo (2a) - Catterick - GB (Plat) - 1000m
  • 03/05/2011 - L'Ami Gaby (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2011 - Regamonti (4a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 01/05/2011 - Energia Prince (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1600m
  • 30/04/2011 - Pas de Jeu (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 30/04/2011 - Rue des Iris (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/04/2011 - Belleza (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Line Diesis (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/04/2011 - Muhtarib (5a) - Grosseto - ITY (Plat) - 2200m
  • 17/04/2011 - Murthalaba (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/04/2011 - Frazao (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 17/04/2011 - Giu la Teste (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 16/04/2011 - Settebellezze (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 15/04/2011 - Lone Ranger (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 03/04/2011 - Silas Marner (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/03/2011 - Pacha du Polder (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 29/03/2011 - Hippy (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 26/03/2011 - Current Event (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 24/03/2011 - Muhtarib (5a) - Grosseto - ITY (Plat) - 2200m
  • 17/03/2011 - Beauvoisin (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 12/03/2011 - Boplicity (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/03/2011 - Quartz (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/03/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/02/2011 - Lunar River (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 16/02/2011 - Lunar River (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 07/02/2011 - Settebellezze (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 03/02/2011 - Grand Akbar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 30/01/2011 - Liliom (4a) - Pisa - ITA (Plat) - 1400m
  • 27/01/2011 - Cellabelle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 22/01/2011 - Grand Akbar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 15/01/2011 - Misterthir (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/01/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/12/2010 - L'Ami Gaby (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/12/2010 - Anaxis (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/12/2010 - Rimini (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2010 - Estrela Palms (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/11/2010 - Rimini (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3300m
  • 22/11/2010 - Charybde En Scylla (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 19/11/2010 - Anaxis (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 17/11/2010 - Run on Ruby (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 22/10/2010 - Boplicity (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 20/10/2010 - Le Roumois (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 08/10/2010 - Samala (6a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/10/2010 - Boplicity (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 30/09/2010 - Mazagee (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 27/09/2010 - Fylarchos (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 24/09/2010 - Muhtaba (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 23/09/2010 - Vivacissimo (2010a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 19/09/2010 - Murthalaba (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 18/09/2010 - Naabegha (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 16/09/2010 - Mutareva (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 08/09/2010 - Beauvoisin (4a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 04/09/2010 - Silas Marner (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 22/08/2010 - Muhtaville (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2000m
  • 20/08/2010 - Mantadia (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 19/08/2010 - Mutareva (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 04/08/2010 - Prince de Na©va (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 03/08/2010 - Le Roumois (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 20/07/2010 - Mutareva (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/07/2010 - Cumulus Nimbus (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 05/07/2010 - Advalta (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 05/07/2010 - Cellabelle (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/07/2010 - Naabegha (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 27/06/2010 - Zack Hall (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 26/06/2010 - Beauvoisin (4a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 19/06/2010 - Adamantina (3a) - Jallais (Plat) - 1650m
  • 17/06/2010 - Le Roumois (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2010 - Gigolo (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 07/06/2010 - Annimuh (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 03/06/2010 - Advalta (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 26/05/2010 - Rue des Iris (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 24/05/2010 - Zack Hall (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 23/05/2010 - Mutareva (3a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 18/05/2010 - Atlantic Mist (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/05/2010 - Silas Marner (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 15/05/2010 - Gone Shopping (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 12/05/2010 - Murthalaba (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 06/05/2010 - Cumulus Nimbus (3a) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 28/04/2010 - Atlantic Mist (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/04/2010 - Oak Alley (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 25/04/2010 - L'Aletti (6a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 17/04/2010 - Settebellezze (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/04/2010 - Anaxis (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/04/2010 - Rainbow Muhtatir (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 04/04/2010 - Miss Pump Pump (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/04/2010 - Misterthir (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/03/2010 - Gone Shopping (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/03/2010 - Salder Roque (4a) - Auteuil () - 0m
  • 23/03/2010 - Sourire d'Orient (7a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 21/03/2010 - Prince de Na©va (5a) - Angouleme (Plat) - 1800m
  • 20/03/2010 - Itathir (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 16/03/2010 - Charybde En Scylla (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/03/2010 - Miss Pump Pump (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/03/2010 - Salder Roque (4a) - Auteuil () - 0m
  • 10/03/2010 - Settebellezze (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/02/2010 - Nostaltir (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 24/01/2010 - Mirage Dore (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4900m
  • 24/12/2009 - Gone Shopping (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/12/2009 - Samala (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/12/2009 - Vineuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 18/12/2009 - Naadrah (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 10/12/2009 - Le Roumois (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/12/2009 - Bon Grain (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 28/11/2009 - L'Impetueux (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Miss Pump Pump (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 16/11/2009 - Riberalta (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 16/11/2009 - Gone Fis (2a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 15/11/2009 - Rocket Power (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 06/11/2009 - Fylarchos (2a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/11/2009 - Masquenada (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 26/10/2009 - Peremptory (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 26/10/2009 - Rainbow Muhtatir (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 16/10/2009 - Salder Roque (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/10/2009 - Muhtaba (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 04/10/2009 - Rocket Power (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 02/10/2009 - Maroon Machine (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/09/2009 - Fylarchos (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 27/09/2009 - Star of Mambo (3a) - Vic-Bigorre (Haies) - 3200m
  • 26/09/2009 - Back Home (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 02/08/2009 - Square le Gall (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 18/07/2009 - Cumulus Nimbus (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 13/07/2009 - Maroon Machine (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/07/2009 - Boplicity (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 05/07/2009 - Eaukatir (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 24/06/2009 - Samala (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 21/06/2009 - Riberalta (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 08/05/2009 - Lunar River (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 28/04/2009 - Muhtablue (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/04/2009 - Peremptory (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 05/04/2009 - Jump City (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 27/03/2009 - Kerlouedec (7a) - Croisé-Laroche (Plat) - 2500m
  • 16/03/2009 - Muhtablue (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 19/12/2008 - Teidany (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 0m
  • 01/02/2008 - Worldbest (4a) - Pau (Haies) - 0m
  • 09/08/2006 - Doctor Dino (4a) - Deauville () - 0m
  • 01/10/2004 - Doctor Dino (2a) - Chantilly () - 0m
  • 31/07/2004 - Doctor Dino (2a) - Deauville () - 0m
  • 00/00/0000 - Aki Anyasova (-2010a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 00/00/0000 - Yarubo (-2008a) - Lyon la Soie (Plat) - 1150m
  • 00/00/0000 - Hostess (-2010a) - Bangalore - IND (Plat) - 1200m

Récents vainqueurs

  • 23/04/2017 - Sherman (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 20/04/2017 - Rodyana (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - World Amiral (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3150m
  • 16/04/2017 - Dramatist (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 1700m
  • 16/04/2017 - Duc d'Aubrelle (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 09/04/2017 - Phelps Win (3a) - 2ème Prix la Force (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 09/04/2017 - Muhtatop (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 09/04/2017 - Kokeshi (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/04/2017 - Grand Akbar (10a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 22/03/2017 - Grand Akbar (10a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 20/03/2017 - Mille Et Mille (7a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/03/2017 - Le But (7a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Phelps Win (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/03/2017 - ZAMAAM (7a) - 1er Abu Dhabi Championship (Gr 3) - Aby Dhabi (UAE) - 2200m
  • 17/03/2017 - Pacha du Polder (10a) - Cheltenham (GB) - 5260m
  • 04/03/2017 - Kuhaila (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 19/02/2017 - Prairie Enchantee (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 11/02/2017 - Sunny (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 10/02/2017 - Pacha du Polder (10a) - Bangor-on-Dee (GB) - 4060m
  • 02/02/2017 - Zamaam (7a) - Meydan (UAE) - 3200m
  • 28/01/2017 - Avocat (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 12/01/2017 - Rodyana (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 07/01/2017 - Bolchevik (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/01/2017 - L'Ami Gaby (10a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 28/12/2016 - Back to Bresil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 25/12/2016 - Le But (6a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 12/12/2016 - Le But (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 02/12/2016 - Viva Polonia (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 02/12/2016 - Hostess (6a) - Bangalore (IND) - 1400m
  • 18/11/2016 - Muthla (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 10/11/2016 - Selfie (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 03/11/2016 - Cinquieme Set (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/10/2016 - Nicola And Bart (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 25/10/2016 - Eruption (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 22/10/2016 - Daryasi (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 22/10/2016 - Syndromos (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Vazarina (7a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Silas Marner (9a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 14/10/2016 - Wak'a (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 08/10/2016 - Nimo (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 06/10/2016 - Gothatir (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2016 - Wak'a (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 28/09/2016 - Daryasi (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Le But (6a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 22/09/2016 - Zillino (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2016 - Irish Man (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 17/09/2016 - Silas Marner (9a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/09/2016 - Mad Endeavour (5a) - Epsom (GB) - 1200m
  • 02/09/2016 - Nimo (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 30/08/2016 - Florida Dream (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2016 - Ellecourt (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 12/08/2016 - Mu Gamara (5a) - Sanlúcar (SPA) - 1800m
  • 08/08/2016 - Nimo (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/08/2016 - Silas Marner (9a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 06/08/2016 - Wak'a (4a) - Chateauroux (Plat) - 2800m
  • 04/08/2016 - Let It Song (6a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 02/08/2016 - London Protocol (3a) - 3ème Prix Chez Herve (Prix de Tourgeville) (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 31/07/2016 - Pao Lina (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/07/2016 - Muthaza (4a) - Galway (IRE) - 3320m
  • 16/07/2016 - Eclipse Lunaire (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/07/2016 - Muhta West (5a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 12/07/2016 - Habeshia (6a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 05/07/2016 - Gothatir (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 04/07/2016 - Korinna (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 01/07/2016 - L'Ami Gaby (9a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 30/06/2016 - Muthaza (4a) - Bellewstown (IRE) - 3400m
  • 26/06/2016 - Pacha du Polder (9a) - 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter (GB) - 5220m
  • 18/06/2016 - Wak'a (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 17/06/2016 - Mad Endeavour (5a) - Goodwood (GB) - 1200m
  • 12/06/2016 - Gothatir (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 07/06/2016 - Muhtagal (4a) - Avenches (SWI) - 2150m
  • 06/06/2016 - Easy Victory (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/06/2016 - Rodyana (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 05/06/2016 - Diable Rose (8a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 04/06/2016 - Tout Le Monde (6a) - Tokyo (JPN) - 3100m
  • 03/06/2016 - Muthaza (4a) - Tramore (IRE) - 4200m
  • 29/05/2016 - Hostess (6a) - Bangalore (IND) - 1400m
  • 16/05/2016 - Muhtagal (4a) - Frauenfeld (SWI) - 1850m
  • 14/05/2016 - Liberalis (6a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/05/2016 - Maraweh (6a) - Perth (GB) - 4780m
  • 03/05/2016 - SINGAPORE SLING (7a) - 1er Prix Romati (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 01/05/2016 - Silas Marner (9a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 26/04/2016 - Iftiraaq (5a) - Bath (GB) - 2039m
  • 23/04/2016 - Down Jones (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/04/2016 - Korinna (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 12/04/2016 - Singapore Sling (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 10/04/2016 - Tout Le Monde (6a) - Fukushima (JPN) - 2750m
  • 21/03/2016 - Grand Akbar (9a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Lino Drop (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/03/2016 - Le But (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2016 - Pacha du Polder (9a) - Wincanton (GB) - 4040m
  • 23/02/2016 - The Brock Again (6a) - Taunton (GB) - 3220m
  • 22/02/2016 - Grand Akbar (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 21/02/2016 - Twinlight (9a) - 2ème Paddy Power Over 260 Shops Nationwide Chase (Gr 2) - Naas (IRE) - 3200m
  • 16/02/2016 - Shotgun (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 16/02/2016 - Dramaturge (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 30/01/2016 - Avellino (5a) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 18/01/2016 - Vermont (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/01/2016 - Avocat (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/01/2016 - Ah Piero (5a) - Siracusa (ITY) - 1700m
  • 07/01/2016 - Le But (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 02/01/2016 - Vivacissimo (2016a) - Southwell (GB) - 3200m
  • 26/12/2015 - Avellino (4a) - Down Royal (IRE) - 3200m
  • 12/12/2015 - Mu Gamara (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 07/12/2015 - Maraweh (5a) - Musselburgh (GB) - 4760m
  • 30/11/2015 - Battante (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 28/11/2015 - Ah Piero (4a) - Siracusa (ITY) - 1500m
  • 25/11/2015 - Avocat (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/11/2015 - Greenedge (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2015 - Batavir (6a) - 3ème Betfair "Tap Tap Boom" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock (GB) - 4560m
  • 16/11/2015 - Iftiraaq (4a) - Leicester (GB) - 3100m
  • 16/11/2015 - Cinquieme Set (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 08/11/2015 - Indietir (3a) - 2ème Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/11/2015 - Hostess (5a) - Bangalore (IND) - 1200m
  • 05/11/2015 - Maraweh (5a) - Musselburgh (GB) - 4760m
  • 04/11/2015 - Crickel Wood (5a) - Warwick (GB) - 3200m
  • 30/10/2015 - Walk of Shame (4a) - Dundalk (IRE) - 1600m
  • 27/10/2015 - Tiara Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/10/2015 - Eclipse Lunaire (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 25/10/2015 - Mille Et Mille (5a) - 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 22/10/2015 - Mu Gamara (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Tres Honore (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 18/10/2015 - Isandro (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 18/10/2015 - Vazarina (6a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 16/10/2015 - Le But (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 15/10/2015 - Muthaza (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Lady Alibi (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Indietir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2015 - MILLE ET MILLE (5a) - 1er Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 4000m
  • 04/10/2015 - Easy Dream (6a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/09/2015 - Histoire Doree (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 27/09/2015 - Grand Akbar (8a) - Chateauroux (Plat) - 2800m
  • 20/09/2015 - Le But (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 12/09/2015 - Le But (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 12/09/2015 - Nordic Star (4a) - Odense (DEN) - 1650m
  • 11/09/2015 - Indietir (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2015 - Singapore Sling (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 09/09/2015 - Liliom (8a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 07/09/2015 - Maraweh (5a) - Perth (GB) - 4780m
  • 05/09/2015 - Milyas (6a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2015 - Sherman (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 26/08/2015 - Tres Honore (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 22/08/2015 - Maraweh (5a) - Perth (GB) - 4780m
  • 20/08/2015 - Muthaza (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/08/2015 - Grand Akbar (8a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 18/08/2015 - London Protocol (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Indietir (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 26/07/2015 - MILLE ET MILLE (5a) - 1er Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 16/07/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème Challenge Stakes (L) - Leopardstown (IRE) - 2800m
  • 12/07/2015 - Energia Prince (7a) - Taby (SWE) - 3800m
  • 02/07/2015 - Rich Pickings (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/07/2015 - Habeshia (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/06/2015 - Vivacissimo (2015a) - Stratford (GB) - 3260m
  • 29/06/2015 - Sunny (6a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 28/06/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème At the Races Curragh Cup (Gr 3) - Curragh (IRE) - 2800m
  • 24/06/2015 - Syndromos (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 21/06/2015 - Force Aliee (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 14/06/2015 - Muhta la Hutte (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 14/06/2015 - Little Nightingale (3a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 12/06/2015 - Eyeful (4a) - Belmont Park (USA) - 1400m
  • 08/06/2015 - Shotgun (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 06/06/2015 - Rich Pickings (6a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 06/06/2015 - Rich Pickings (6a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 05/06/2015 - Muthaza (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/06/2015 - Drifting Mist (5a) - 3ème Seamus & Rosemary Mcgrath Memorial Saval Beg Stakes (L) - Leopardstown (IRE) - 2800m
  • 03/06/2015 - Mad Endeavour (4a) - Wolverhampton (GB) - 1200m
  • 31/05/2015 - Late Mute (8a) - Dusseldorf (GER) - 2100m
  • 31/05/2015 - Malaga (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 29/05/2015 - Vermont (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/05/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 25/05/2015 - Univers (7a) - Koln (GER) - 2200m
  • 24/05/2015 - Mille Et Mille (5a) - 2ème Prix Vicomtesse Vigier (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 19/05/2015 - Current Event (8a) - Newton Abbot (GB) - 4300m
  • 14/05/2015 - ZACK HALL (8a) - 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/05/2015 - LITTLE NIGHTINGALE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 29/04/2015 - Current Event (8a) - Cheltenham (GB) - 4200m
  • 28/04/2015 - Univers (7a) - Koln (GER) - 2400m
  • 26/04/2015 - Hurricane Rina (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 15/04/2015 - Rakheem (4a) - Taby (SWE) - 1600m
  • 14/04/2015 - Mille Et Mille (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 12/04/2015 - Habeshia (5a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 09/04/2015 - Frazao (7a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 08/04/2015 - Singapore Sling (6a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2015 - Mu Gamara (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 07/04/2015 - TWINLIGHT (8a) - 1er Normans Grove Chase (Gr 2) - Fairyhouse (IRE) - 3400m
  • 05/04/2015 - Muhta la Hutte (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 05/04/2015 - Habeshia (5a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 02/04/2015 - Little Nightingale (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/03/2015 - Habeshia (5a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 24/03/2015 - Lucky Lawyer (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 21/03/2015 - Liliom (8a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 19/03/2015 - Pacha du Polder (8a) - Ludlow (GB) - 4000m
  • 06/03/2015 - Zack Hall (8a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 03/03/2015 - Pontathir (5a) - Roma (ITY) - 1700m
  • 03/03/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 24/02/2015 - Vivacissimo (2015a) - Leicester (GB) - 4100m
  • 22/02/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Paddy Power Your Local Betting Shop Chase (Gr 2) - Naas (IRE) - 3200m
  • 21/02/2015 - Le But (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 18/02/2015 - Zack Hall (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/02/2015 - Athatir (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 10/02/2015 - L'Ami Gaby (8a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 09/02/2015 - Day Gets Up (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 01/02/2015 - Current Event (8a) - Musselburgh (GB) - 5400m
  • 01/02/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Boylesports Tied Cottage Chase (Gr 2) - Punchestown (IRE) - 3200m
  • 25/01/2015 - Rakheem (4a) - Taby (SWE) - 1350m
  • 23/01/2015 - Hurricane Rina (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Sunny (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 22/01/2015 - Likhita (4a) - Pisa (ITA) - 3500m
  • 18/01/2015 - Salder Roque (9a) - 3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 18/01/2015 - Itathir (8a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 17/01/2015 - Twinlight (8a) - 3ème Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB) - 3400m
  • 15/01/2015 - Le Roumois (9a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 13/01/2015 - Muhta West (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/01/2015 - Pontathir (5a) - Roma (ITY) - 1600m
  • 05/01/2015 - Toni Fortebracci (5a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 01/01/2015 - Le But (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2014 - TWINLIGHT (7a) - 1er Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE) - 3400m
  • 26/12/2014 - Batavir (5a) - Wincanton (GB) - 4400m
  • 19/12/2014 - Batavir (5a) - Ascot (GB) - 4400m
  • 14/12/2014 - Salder Roque (8a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2014 - Muhta West (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2014 - Let It Song (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/12/2014 - Le Roumois (8a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/11/2014 - Habeshia (4a) - Kempton (GB) - 1600m
  • 21/11/2014 - The Brock Again (4a) - 3ème Feel the Rush At Betfair Novices' Hurdle (L) - Haydock (GB) - 3200m
  • 19/11/2014 - Habeshia (4a) - Lingfield (GB) - 1600m
  • 18/11/2014 - Eyrton (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/11/2014 - Let It Song (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 13/11/2014 - Chasse Maree (3a) - 3ème Prix Belle de Nuit (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 26/10/2014 - Yucatan (2a) - 3ème Pr. Guido Berardelli (Gr 3) - Roma (ITY) - 1800m
  • 25/10/2014 - Vermont (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes (13eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 25/10/2014 - Liliom (7a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 11/10/2014 - Chasse Maree (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 08/10/2014 - Singapore Sling (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/10/2014 - Energia Prince (6a) - Øvrevoll (NOR) - 3450m
  • 04/10/2014 - Hippy (6a) - 2ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 30/09/2014 - Zack Hall (7a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 29/09/2014 - Son du Berlais (4a) - Newton Abbot (GB) - 3800m
  • 27/09/2014 - Yucatan (2a) - Milano (ITY) - 1500m
  • 26/09/2014 - EYEFUL (3a) - 1er Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/09/2014 - Drifting Mist (4a) - 3ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stakes (L) - Listowel (IRE) - 2400m
  • 13/09/2014 - Maelle (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 13/09/2014 - Likhita (3a) - Merano (ITY) - 3000m
  • 12/09/2014 - Salder Roque (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - LET IT SONG (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2014 - Yucatan (2a) - Milano (ITY) - 1600m
  • 07/09/2014 - Muhtaba (8a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 07/09/2014 - Muhtaba (8a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 07/09/2014 - Liliom (7a) - Milano (ITY) - 1000m
  • 05/09/2014 - Chasse Maree (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 02/09/2014 - MONSIEUR PLAYBOY (5a) - 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2014 - Zamaam (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 27/08/2014 - Mille Et Mille (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 24/08/2014 - Tres Honore (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/08/2014 - Baltique (7a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - Regamonti (7a) - Zurich (GER) - 2300m
  • 23/08/2014 - Liliom (7a) - Varese (ITY) - 1000m
  • 22/08/2014 - Lone Ranger (6a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 22/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 21/08/2014 - Sorcierebienaimee (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/08/2014 - Let It Song (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/08/2014 - Pontathir (4a) - Napoli (ITY) - 2000m
  • 12/08/2014 - Vermont (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 10/08/2014 - Muhtaba (8a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 07/08/2014 - Zack Hall (7a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 06/08/2014 - Baltique (7a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 04/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 04/08/2014 - Aki Anyasova (4a) - Clairefontaine (Plat) - 3400m
  • 31/07/2014 - Let It Song (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 29/07/2014 - Bousatet (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 23/07/2014 - HIPPY (6a) - 1er Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 13/07/2014 - Muhtaday (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Univers (6a) - Mulheim (GER) - 2950m
  • 12/07/2014 - Hard Core Debt (4a) - Hamilton (AUS) - 1660m
  • 11/07/2014 - L'Ami Gaby (7a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/07/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches (SWI) - 2400m
  • 01/07/2014 - Late Mute (7a) - Hamburg (GER) - 2400m
  • 29/06/2014 - Zack Hall (7a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 25/06/2014 - Singapore Sling (5a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/06/2014 - Gentle Maine (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/06/2014 - Double Diamond (3a) - 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 17/06/2014 - Frazao (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/06/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches (SWI) - 2150m
  • 15/06/2014 - Silas Marner (7a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/06/2014 - Hippy (6a) - 2ème Prix Urban Sea - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Crickel Wood (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/06/2014 - Singapore Sling (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Force Aliee (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 06/06/2014 - Zamaam (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 03/06/2014 - Prince de Berberis (5a) - Avenches (SWI) - 2150m
  • 02/06/2014 - Liberalis (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2014 - Jolie Noce (6a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 24/05/2014 - Batavir (2014a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 20/05/2014 - SILAS MARNER (7a) - 1er Prix de Montretout (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 11/05/2014 - Deauville Blue (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2800m
  • 11/05/2014 - Yarubo (6a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 08/05/2014 - Eyeful (3a) - 2ème Prix du Pont-Neuf (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/05/2014 - Victoria Princess (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2014 - Falcognana (2014a) - Milano (ITY) - 2000m
  • 25/04/2014 - HIPPY (6a) - 1er Le Vase d'Argent - 2e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 24/04/2014 - Muhtablue (8a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 22/04/2014 - Sunny (5a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/04/2014 - Le Roumois (8a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 22/04/2014 - Mille Et Mille (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 21/04/2014 - Maximum Velocity (4a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 21/04/2014 - Should I Stay (2014a) - Huntingdon (GB) - 4300m
  • 20/04/2014 - L'Ami Gaby (7a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 20/04/2014 - No Twist No Fate (2014a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2014 - SINGAPORE SLING (5a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2014 - Eyeful (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 13/04/2014 - Muhta West (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 13/04/2014 - Indonesienne (3a) - 3ème Prix de la Grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 12/04/2014 - Ah Piero (2014a) - Siracusa (ITY) - 1600m
  • 08/04/2014 - Silas Marner (7a) - 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/04/2014 - Twinlight (7a) - 2ème Normans Grove Chase (Gr 2) - Fairyhouse (IRE) - 3400m
  • 01/04/2014 - Likhita (3a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 01/04/2014 - Day Gets Up (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 30/03/2014 - Falcognana (2014a) - Milano (ITY) - 2400m
  • 29/03/2014 - Son du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/03/2014 - Battante (4a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 21/03/2014 - Very Bad Trip (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/03/2014 - Toni Fortebracci (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/03/2014 - Likhita (3a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 09/03/2014 - Vivacissimo (2014a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2014 - Createur (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 04/03/2014 - Sunny (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 04/03/2014 - Silas Marner (7a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/02/2014 - Twinlight (7a) - 3ème Paddy Power Your Local Betting Shop Chase 5yo+ (Gr 2) - Naas (IRE) - 3200m
  • 23/02/2014 - Le But (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 23/02/2014 - Le But (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 22/02/2014 - One And Only (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/02/2014 - Should I Stay (2014a) - Huntingdon (GB) - 4100m
  • 14/02/2014 - Toni Fortebracci (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/02/2014 - Sunny (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - One And Only (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 23/01/2014 - Down Jones (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/01/2014 - Twinlight (7a) - 3ème Williamhill.Com Chase (L) - Kempton (GB) - 4100m
  • 05/01/2014 - The Brock Again (4a) - 2ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 02/01/2014 - Itathir (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 01/01/2014 - Likhita (3a) - Pisa (ITA) - 1600m
  • 19/12/2013 - Sunny (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/12/2013 - Silas Marner (6a) - 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2013 - Vermont (3a) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 09/12/2013 - Naabegha (6a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 08/12/2013 - TWINLIGHT (6a) - 1er Kerry Group Hilly Way Chase (Gr 2) - Cork (IRE) - 3200m
  • 01/12/2013 - Vazarina (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 21/11/2013 - Muhtaba (7a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 17/11/2013 - Day Gets Up (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2013 - The Brock Again (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2013 - Sunny (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 11/11/2013 - Crickel Wood (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 03/11/2013 - No Twist No Fate (2013a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2013 - Aki Anyasova (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 28/10/2013 - TWINLIGHT (6a) - 1er Poplar Square Chase (Gr 3) - Naas (IRE) - 3200m
  • 20/10/2013 - Double Diamond (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/10/2013 - YANKEE HILL (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/10/2013 - Muhtaba (7a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 18/10/2013 - The Brock Again (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/10/2013 - Muhta la Hutte (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 17/10/2013 - Jump City (7a) - Wincanton (GB) - 4200m
  • 13/10/2013 - La Banderilla (3a) - 2ème Pr. Verziere - Memorial Aldo Cirla (Gr 3) - Milano (ITY) - 2000m
  • 13/10/2013 - Drifting Mist (3a) - 3ème Join Go Racing In Kildare 2014 Finale Stakes (L) - Curragh (IRE) - 2400m
  • 11/10/2013 - Monsieur Playboy (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/10/2013 - Hippy (5a) - 2ème Prix Dahlia (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 08/10/2013 - Crickel Wood (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/10/2013 - Crickel Wood (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/10/2013 - INDONESIENNE (2a) - 1er Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 30/09/2013 - Muhtaba (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 29/09/2013 - One And Only (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 28/09/2013 - Yankee Hill (4a) - 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/09/2013 - Norma Jean (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 22/09/2013 - Ibanhui (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/09/2013 - Bousatet (3a) - Newcastle (GB) - 1400m
  • 14/09/2013 - Judas Jo (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 13/09/2013 - Le But (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/09/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 07/09/2013 - La Banderilla (3a) - 2ème Prix Occitanie (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 06/09/2013 - Zamaam (3a) - 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 06/09/2013 - Singapore Sling (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2013 - Pontathir (3a) - Roma (ITY) - 1900m
  • 01/09/2013 - Le Danois (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 01/09/2013 - Le Danois (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 31/08/2013 - Romaneda (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 30/08/2013 - Bousatet (3a) - Thirsk (GB) - 1600m
  • 25/08/2013 - Lonely (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 24/08/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 24/08/2013 - Toni Fortebracci (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/08/2013 - Milyas (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 04/08/2013 - One And Only (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 31/07/2013 - Romaneda (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 31/07/2013 - Indonesienne (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 31/07/2013 - ZACK HALL (6a) - 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI) - 2400m
  • 31/07/2013 - Gitan de Berberis (5a) - Avenches (SWI) - 2150m
  • 21/07/2013 - Escroc (5a) - Bad Harzburg (GER) - 2400m
  • 15/07/2013 - Mille Et Mille (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 14/07/2013 - Louve Rose (2013a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/07/2013 - Louve Rose (2013a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 11/07/2013 - Drifting Mist (3a) - Leopardstown (IRE) - 2400m
  • 30/06/2013 - Navarchus (5a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 30/06/2013 - Hippy (5a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 29/06/2013 - Energia Prince (5a) - Jagersro (SWE) - 1730m
  • 25/06/2013 - Strix (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 19/06/2013 - Fancy Green (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 17/06/2013 - Vivacissimo (2013a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/06/2013 - Victoria Princess (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/06/2013 - ZACK HALL (6a) - 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/06/2013 - Sarcasme (2013a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 09/06/2013 - Current Event (6a) - Perth (GB) - 4100m
  • 08/06/2013 - Pistoletto (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 08/06/2013 - Pistoletto (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 03/06/2013 - SINGAPORE SLING (4a) - 1er Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/06/2013 - Energia Prince (5a) - Taby (SWE) - 1600m
  • 01/06/2013 - Tout Le Monde (3a) - Tokyo (JPN) - 1400m
  • 31/05/2013 - Louve Rose (2013a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 26/05/2013 - Mutabaser (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 25/05/2013 - Zack Hall (6a) - 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/05/2013 - Intimhir (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/05/2013 - GRACE LADY (4a) - 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/05/2013 - Crickel Wood (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 20/05/2013 - Bousatet (3a) - Redcar (GB) - 1400m
  • 19/05/2013 - Esperance (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/05/2013 - Leicht (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/05/2013 - Jolie Noce (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/05/2013 - La Banderilla (3a) - 3ème Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 12/05/2013 - Lucky Lawyer (4a) - Tours (Plat) - 1550m
  • 05/05/2013 - Falcognana (4a) - Milano (ITY) - 2000m
  • 04/05/2013 - Down Jones (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2013 - Day Gets Up (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 02/05/2013 - Hippy (5a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 27/04/2013 - Zamaam (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 26/04/2013 - Zack Hall (6a) - 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 25/04/2013 - Twinlight (6a) - Punchestown (IRE) - 3200m
  • 24/04/2013 - Falcognana (4a) - Milano (ITY) - 2000m
  • 22/04/2013 - Attirante (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 21/04/2013 - Romaneda (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 16/04/2013 - La Banderilla (3a) - 3ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/04/2013 - Metal Rocket (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 09/04/2013 - SILAS MARNER (6a) - 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/04/2013 - GRACE LADY (4a) - 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 02/04/2013 - Belle de France (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 01/04/2013 - Gentle Maine (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 29/03/2013 - Getting Better (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 23/03/2013 - Gaspatir (5a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2013 - Jump City (7a) - Exeter (GB) - 3900m
  • 16/03/2013 - Mutabaser (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 11/03/2013 - Beg Ar Vann (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 02/03/2013 - Belle de France (2013a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 02/03/2013 - PACHA DU POLDER (6a) - 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury (GB) - 4000m
  • 02/03/2013 - Silas Marner (6a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/02/2013 - Zack Hall (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/02/2013 - Down Jones (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 17/02/2013 - Navarchus (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 27/01/2013 - Navarchus (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 23/01/2013 - Beg Ar Vann (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 09/01/2013 - Very Bad Trip (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/01/2013 - Anaxis (6a) - Deauville Midi (Plat) - 1900m
  • 17/12/2012 - Fortunateencounter (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 16/12/2012 - Sunny (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 16/12/2012 - Sunny (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 14/12/2012 - SILAS MARNER (5a) - 1er Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 07/12/2012 - Pacha du Polder (5a) - 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown (GB) - 4900m
  • 06/12/2012 - Diable Rose (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/12/2012 - Muhandis (4a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 30/11/2012 - Singapore Sling (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/11/2012 - Current Event (5a) - Kempton (GB) - 4100m
  • 22/11/2012 - Metal Rocket (2012a) - 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 21/11/2012 - SINGAPORE SLING (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 18/11/2012 - TWINLIGHT (5a) - 1er Agk Displays Craddockstown Novice Chase (Gr 2) - Punchestown (IRE) - 3200m
  • 16/11/2012 - Une Bonne Fois (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/11/2012 - Metal Rocket (2012a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 09/11/2012 - Pontathir (2a) - Roma (ITY) - 1500m
  • 09/11/2012 - La Banderilla (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 09/11/2012 - La Banderilla (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 08/11/2012 - Esperance (3a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 07/11/2012 - Yankee Hill (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/11/2012 - VIVACISSIMO (2012a) - 1er Prix Pertemps (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2012 - VIVACISSIMO (2012a) - 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - SANOUVA (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2012 - La Peinture (3a) - 2ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/10/2012 - Itathir (5a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3800m
  • 28/10/2012 - TWINLIGHT (5a) - 1er Faber Audiovisuals Ballybrit Novice Chase (Gr 3) - Galway (IRE) - 3400m
  • 26/10/2012 - Battante (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/10/2012 - Motivation (3a) - 3ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/10/2012 - Grace Lady (3a) - 3ème Prix Casimir Delamarre (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 19/10/2012 - Zamaam (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 19/10/2012 - Zamaam (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 17/10/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 17/10/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix de Saint-Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 17/10/2012 - Intimhir (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 17/10/2012 - Falcognana (3a) - Milano (ITY) - 2000m
  • 17/10/2012 - Intimhir (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 14/10/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 14/10/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 05/10/2012 - Kite Hunter Ire (2012a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 05/10/2012 - Kite Hunter (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/10/2012 - Grambo (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 02/10/2012 - Fortunateencounter (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 02/10/2012 - HAPPY HAPPY (2a) - 1er Kv-7 (L) - Ankara (TUR) - 1500m
  • 01/10/2012 - Jump City (6a) - Newton Abbot (GB) - 3300m
  • 28/09/2012 - Gate One (2a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/09/2012 - Grace Lady (3a) - 2ème Prix Coronation (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 28/09/2012 - Athatir (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/09/2012 - SILAS MARNER (5a) - 1er Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 22/09/2012 - Twinlight (5a) - Listowel (IRE) - 3400m
  • 22/09/2012 - Muhta Speed (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/09/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul (TUR) - 2000m
  • 19/09/2012 - Liliom (5a) - Milano (ITY) - 1200m
  • 17/09/2012 - Grambo (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 16/09/2012 - Annimuh (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 14/09/2012 - Misterthir (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 13/09/2012 - Fortunateencounter (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/09/2012 - Rjwa (2012a) - 2ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 07/09/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul (TUR) - 1500m
  • 03/09/2012 - Motivation (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2012 - Kapirovska (4a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Craon (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2012 - Liliom (5a) - Milano (ITY) - 1200m
  • 22/08/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/08/2012 - Happy Happy (2a) - Ankara (TUR) - 1200m
  • 14/08/2012 - Singapore Sling (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 13/08/2012 - Singapore Sling (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 05/08/2012 - Muhta Speed (3a) - Carpentras (Plat) - 1500m
  • 03/08/2012 - Kapirovska (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/07/2012 - Getting Better (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 29/07/2012 - LONE RANGER (4a) - 1er Prix du Carrousel (L) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 29/07/2012 - Settebellezze (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 23/07/2012 - Monsieur Playboy (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 23/07/2012 - Qizween (3a) - 3ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 21/07/2012 - Yarubo (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 11/07/2012 - Deauville Blue (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 04/07/2012 - Late Mute (5a) - Hambourg (GER) - 2400m
  • 03/07/2012 - Ruzeiz (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 03/07/2012 - Ruzeiz (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 02/07/2012 - Diable Rose (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 29/06/2012 - Peace Touch (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 29/06/2012 - Peace Touch (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2012 - Settebellezze (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/06/2012 - Run on Ruby (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 24/06/2012 - Run on Ruby (4a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 23/06/2012 - Silas Marner (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 23/06/2012 - Friedland (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 22/06/2012 - Lone Ranger (4a) - 3ème Prix la Moskowa (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 19/06/2012 - Hard Core Debt (2a) - Sligo (IRE) - 1300m
  • 17/06/2012 - Naabegha (5a) - Salisbury (GB) - 1000m
  • 17/06/2012 - Rjwa (2012a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 10/06/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/06/2012 - Nuchis (3a) - Istanbul (TUR) - 1400m
  • 05/06/2012 - Metal Rocket (2012a) - 2ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 04/06/2012 - Sanouva (3a) - 2ème Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2012 - Monsieur Playboy (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 27/05/2012 - Annimuh (5a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 27/05/2012 - Qizween (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 27/05/2012 - Rjwa (2012a) - 2ème Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 24/05/2012 - Lone Ranger (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 20/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2012 - Liliom (5a) - Milano (ITY) - 1600m
  • 19/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Sha Tin (HK) - 1200m
  • 13/05/2012 - Athatir (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 10/05/2012 - Mister Guest (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/05/2012 - Vivacissimo (2012a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/05/2012 - SANOUVA (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/05/2012 - Silas Marner (5a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 08/05/2012 - Hippy (4a) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 07/05/2012 - Grace Lady (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 07/05/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/05/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 07/05/2012 - Zack Hall (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 05/05/2012 - Metal Rocket (2012a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/05/2012 - Falcognana (3a) - Milano (ITY) - 2000m
  • 01/05/2012 - Val de Roi (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 29/04/2012 - Annimuh (5a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 27/04/2012 - Hope of Victory (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 27/04/2012 - LA PEINTURE (3a) - 1er Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 21/04/2012 - PACHA DU POLDER (5a) - 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB) - 4000m
  • 20/04/2012 - Motivation (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 17/04/2012 - Maple Shack (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 17/04/2012 - Rjwa (2012a) - 3ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/04/2012 - Jump City (6a) - Newton Abbot (GB) - 3800m
  • 09/04/2012 - Current Event (5a) - Plumpton (GB) - 3400m
  • 09/04/2012 - Val de Roi (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 06/04/2012 - Hope of Victory (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 06/04/2012 - Boplicity (6a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 01/04/2012 - Vazarina (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/04/2012 - Just Award (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 01/04/2012 - Louve Rose (2012a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/03/2012 - Current Event (5a) - Fontwell (GB) - 3600m
  • 21/03/2012 - Gaspatir (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2012 - Rich Pickings (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 17/03/2012 - LA PEINTURE (3a) - 1er Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 11/03/2012 - Liliom (5a) - Pisa (ITA) - 1500m
  • 06/03/2012 - Itathir (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/03/2012 - Rjwa (2012a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 06/03/2012 - Settebellezze (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/03/2012 - Mantadia (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 25/02/2012 - Yarubo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 23/02/2012 - Salder Roque (6a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/02/2012 - Muhandis (4a) - Wolverhampton (GB) - 1440m
  • 26/01/2012 - Pacha du Polder (5a) - Warwick (GB) - 4100m
  • 24/01/2012 - Lockhart (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/01/2012 - Salder Roque (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2012 - Pleasant Afternoon (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/01/2012 - Fortunateencounter (4a) - 2ème Prix Andre Massena (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2011 - Satwa King (8a) - Limerick (IRE) - 3200m
  • 19/12/2011 - Fortunateencounter (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 17/12/2011 - QUARTZ (3a) - 1er Prix Petite Etoile (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/12/2011 - Liliom (4a) - Roma (ITY) - 1400m
  • 10/12/2011 - Salder Roque (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2011 - Fortunateencounter (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2011 - La Peinture (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/11/2011 - Qizween (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 24/11/2011 - Beauvoisin (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 19/11/2011 - Rjwa (2011a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/11/2011 - Pleasant Afternoon (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 17/11/2011 - Metal Rocket (2011a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 14/11/2011 - Lone Ranger (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 13/11/2011 - Current Event (4a) - Fontwell (GB) - 3600m
  • 07/11/2011 - Fortunateencounter (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 05/11/2011 - Friedland (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 05/11/2011 - Pacha du Polder (4a) - Sandown (GB) - 3200m
  • 04/11/2011 - Worldbest (7a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 04/11/2011 - AUTUMN LEAVES (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 02/11/2011 - Thorzien (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 01/11/2011 - Jump City (5a) - Exeter (GB) - 3400m
  • 01/11/2011 - Qizween (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 31/10/2011 - Yarubo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1150m
  • 29/10/2011 - Regamonti (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 26/10/2011 - Muhtarib (5a) - Livorno (ITY) - 2700m
  • 24/10/2011 - Kapirovska (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 23/10/2011 - La Peinture (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/10/2011 - Mutareva (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/10/2011 - Current Event (4a) - 3ème Totetentofollow Persian War Novices' Hurdle Grade 2 4yo+ (Gr 2) - Chepstow (GB) - 4000m
  • 07/10/2011 - Ivory Pearl (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 01/10/2011 - Rue des Iris (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 26/09/2011 - Dersande (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 26/09/2011 - Utah Beach (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/09/2011 - Navarchus (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/09/2011 - La Peinture (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 18/09/2011 - Scarlett du Mesnil (2011a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 18/09/2011 - Ivory Pearl (3a) - Le Pin-Au-Haras (Plat) - 2200m
  • 16/09/2011 - Thorzien (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 16/09/2011 - Mazagee (3a) - Lingfield (GB) - 2600m
  • 11/09/2011 - Judas Jo (2a) - Taby (SWE) - 1150m
  • 05/09/2011 - Pleasant Afternoon (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 05/09/2011 - Modern Romance (2a) - Roscommon (IRE) - 1400m
  • 29/08/2011 - Kite Hunter (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 23/08/2011 - Grand Akbar (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 12/08/2011 - Prince de Neva (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 12/08/2011 - Songa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 10/08/2011 - Annimuh (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 1600m
  • 09/08/2011 - Regina Ejina (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/08/2011 - Kapirovska (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 05/08/2011 - Cellabelle (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/08/2011 - Escroc (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/08/2011 - Yarubo (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 24/07/2011 - Dersande (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 24/07/2011 - Peace Touch (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 20/07/2011 - Liliom (4a) - Varese (ITY) - 1500m
  • 18/07/2011 - Navarchus (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 11/07/2011 - Energia Prince (3a) - Taby (SWE) - 1950m
  • 09/07/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 04/07/2011 - Cellabelle (5a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 26/06/2011 - Murthalaba (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 10/06/2011 - Regina Ejina (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 01/06/2011 - Boplicity (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 15/05/2011 - Square le Gall (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 11/05/2011 - Lone Ranger (3a) - 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/05/2011 - Yarubo (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 09/05/2011 - Muhandis (3a) - Brighton (GB) - 1600m
  • 08/05/2011 - Maroon Machine (4a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 07/05/2011 - Twinlight (4a) - 3ème Aes Champion (Gr 1) - Punchestown (IRE) - 3200m
  • 06/05/2011 - Boplicity (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 05/05/2011 - Zack Hall (4a) - 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 03/05/2011 - Judas Jo (2a) - Catterick (GB) - 1000m
  • 03/05/2011 - L'Ami Gaby (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2011 - Regamonti (4a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 01/05/2011 - Energia Prince (3a) - Sha Tin (HK) - 1600m
  • 30/04/2011 - Pas de Jeu (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 30/04/2011 - Rue des Iris (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 28/04/2011 - Madushka (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 26/04/2011 - Belleza (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 26/04/2011 - TWINLIGHT (4a) - 1er Weatherbys Ireland Gsb Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse (IRE) - 3200m
  • 23/04/2011 - Line Diesis (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/04/2011 - Muhtarib (5a) - Grosseto (ITY) - 2200m
  • 17/04/2011 - Murthalaba (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/04/2011 - Frazao (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 17/04/2011 - Giu la Teste (3a) - Roma (ITY) - 2100m
  • 16/04/2011 - Settebellezze (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 15/04/2011 - Lone Ranger (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 03/04/2011 - Silas Marner (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 30/03/2011 - Pacha du Polder (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 29/03/2011 - Hippy (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 26/03/2011 - Current Event (4a) - Newbury (GB) - 3300m
  • 24/03/2011 - Muhtarib (5a) - Grosseto (ITY) - 2200m
  • 17/03/2011 - Beauvoisin (5a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 12/03/2011 - Boplicity (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/03/2011 - Quartz (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/03/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/02/2011 - Lunar River (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 16/02/2011 - Lunar River (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 07/02/2011 - Settebellezze (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 03/02/2011 - Grand Akbar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 30/01/2011 - Liliom (4a) - Pisa (ITA) - 1400m
  • 27/01/2011 - Cellabelle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 22/01/2011 - Grand Akbar (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 15/01/2011 - Misterthir (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/01/2011 - Anaxis (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/12/2010 - L'Ami Gaby (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 20/12/2010 - Anaxis (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/12/2010 - Rimini (5a) - Newbury (GB) - 3700m
  • 12/12/2010 - Le Roumois (4a) - 3ème PRIX MAX SICARD (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 11/12/2010 - Estrela Palms (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/11/2010 - Rimini (5a) - Chepstow (GB) - 3300m
  • 22/11/2010 - Charybde En Scylla (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 19/11/2010 - Anaxis (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 17/11/2010 - Run on Ruby (2a) - Kempton (GB) - 1400m
  • 07/11/2010 - Twinlight (3a) - 3ème Cambacérès (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2010 - Masquenada (5a) - 3ème Isola Bella (L) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 22/10/2010 - Boplicity (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 20/10/2010 - Le Roumois (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 14/10/2010 - Yarubo (2a) - 2ème Grand Critérium de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/10/2010 - Samala (6a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/10/2010 - Boplicity (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 30/09/2010 - Mazagee (2a) - Kempton (GB) - 1400m
  • 27/09/2010 - Fylarchos (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 24/09/2010 - Muhtaba (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 23/09/2010 - Vivacissimo (2010a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 23/09/2010 - ZACK HALL (3a) - 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 23/09/2010 - ZACK HALL (3a) - 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/09/2010 - Yarubo (2a) - 2ème Saraca (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 20/09/2010 - Twinlight (3a) - 2ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2010 - Murthalaba (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 18/09/2010 - Naabegha (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 16/09/2010 - Mutareva (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 08/09/2010 - Beauvoisin (4a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 04/09/2010 - Silas Marner (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 22/08/2010 - Muhtaville (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2000m
  • 20/08/2010 - Mantadia (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 19/08/2010 - Mutareva (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 04/08/2010 - Prince de Na©va (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 03/08/2010 - Le Roumois (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 20/07/2010 - Mutareva (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/07/2010 - Cumulus Nimbus (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 05/07/2010 - Advalta (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 05/07/2010 - Cellabelle (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/07/2010 - Naabegha (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 27/06/2010 - Zack Hall (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 26/06/2010 - Beauvoisin (4a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 19/06/2010 - SALDER ROQUE (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/06/2010 - Adamantina (3a) - Jallais (Plat) - 1650m
  • 17/06/2010 - Le Roumois (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2010 - Gigolo (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 07/06/2010 - Annimuh (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 03/06/2010 - Naadrah (3a) - 3ème Mélisande (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/06/2010 - Naadrah (3a) - 3ème PRIX MELISANDE (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/06/2010 - Advalta (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 30/05/2010 - SALDER ROQUE (4a) - 1er Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/05/2010 - TWINLIGHT (3a) - 1er Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/05/2010 - Rue des Iris (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 24/05/2010 - Zack Hall (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 24/05/2010 - Kite Hunter (3a) - 2ème German 2000 Guineas (Gr 2) - Cologne (GER) - 1600m
  • 23/05/2010 - Mutareva (3a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 18/05/2010 - Atlantic Mist (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/05/2010 - Silas Marner (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 15/05/2010 - Gone Shopping (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 12/05/2010 - Murthalaba (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 09/05/2010 - Current Event (3a) - 2ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/05/2010 - Cumulus Nimbus (3a) - Goodwood (GB) - 1800m
  • 28/04/2010 - Atlantic Mist (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/04/2010 - Kite Hunter (3a) - 2ème Grosser Preis Der Krefelder Wirtschaft Dr Busch Memorial (Gr 3) - Krefeld (GER) - 1700m
  • 25/04/2010 - Masquenada (5a) - 3ème Grosser Preis der VGH-Versicherungen (L) - Hannover (GER) - 1600m
  • 25/04/2010 - Oak Alley (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 25/04/2010 - L'Aletti (6a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 17/04/2010 - Settebellezze (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 14/04/2010 - Anaxis (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 05/04/2010 - Rainbow Muhtatir (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 04/04/2010 - Miss Pump Pump (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/04/2010 - Fylarchos (3a) - 3ème ex Courcelles (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 04/04/2010 - Misterthir (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/03/2010 - Gone Shopping (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/03/2010 - Salder Roque (4a) - Auteuil () - 0m
  • 23/03/2010 - Sourire d'Orient (7a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 21/03/2010 - Prince de Na©va (5a) - Angouleme (Plat) - 1800m
  • 20/03/2010 - Itathir (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 16/03/2010 - Charybde En Scylla (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/03/2010 - Miss Pump Pump (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/03/2010 - Salder Roque (4a) - Auteuil () - 0m
  • 10/03/2010 - Settebellezze (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 20/02/2010 - Nostaltir (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 24/01/2010 - Mirage Dore (7a) - Market Rasen (GB) - 4900m
  • 10/01/2010 - Vineuil (4a) - 2ème Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 24/12/2009 - Gone Shopping (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/12/2009 - Samala (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/12/2009 - Vineuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 18/12/2009 - Naadrah (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 13/12/2009 - Kite Hunter (2a) - 2ème Premio Criterium Di Pisa (L) - Pisa (ITA) - 1500m
  • 10/12/2009 - Le Roumois (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/12/2009 - Bon Grain (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 28/11/2009 - L'Impetueux (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 17/11/2009 - Miss Pump Pump (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 16/11/2009 - Riberalta (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 16/11/2009 - Gone Fis (2a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 15/11/2009 - Rocket Power (2a) - Strasbourg (Plat) - 2000m
  • 11/11/2009 - Maroon Machine (2a) - 2ème CRITERIUM DU LANGUEDOC (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/11/2009 - Worldbest (5a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 06/11/2009 - Fylarchos (2a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 04/11/2009 - Masquenada (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 26/10/2009 - Rainbow Muhtatir (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 26/10/2009 - Peremptory (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 18/10/2009 - Kite Hunter (2a) - 3ème Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Cologne (GER) - 1600m
  • 16/10/2009 - Salder Roque (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 11/10/2009 - Muhtaba (3a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 04/10/2009 - Rocket Power (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 02/10/2009 - Maroon Machine (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/09/2009 - Masquenada (4a) - 2ème Ulse und Heinz Ramm Memorial (L) - Cologne (GER) - 1600m
  • 27/09/2009 - Fylarchos (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 27/09/2009 - Star of Mambo (3a) - Vic-Bigorre (Haies) - 3200m
  • 26/09/2009 - Back Home (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 11/09/2009 - VILLA MOLITOR (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 22/08/2009 - Maroon Machine (2a) - 2ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 02/08/2009 - Square le Gall (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 18/07/2009 - Cumulus Nimbus (2a) - Lingfield (GB) - 1400m
  • 13/07/2009 - Maroon Machine (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/07/2009 - Boplicity (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 05/07/2009 - Eaukatir (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 24/06/2009 - Samala (5a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 21/06/2009 - Riberalta (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 18/06/2009 - Bon Grain (4a) - 3ème La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 11/06/2009 - Masquenada (4a) - 2ème Preis der Union Investment (L) - Francfort (GER) - 1600m
  • 08/05/2009 - Lunar River (6a) - Lingfield (GB) - 2000m
  • 28/04/2009 - Muhtablue (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/04/2009 - Peremptory (5a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 19/04/2009 - WORLDBEST (5a) - 1er Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/04/2009 - Villa Molitor (3a) - 3ème Pénélope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/04/2009 - Jump City (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 27/03/2009 - Kerlouedec (7a) - Croisé-Laroche (Plat) - 2500m
  • 16/03/2009 - Muhtablue (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 21/02/2009 - VILLA MOLITOR (3a) - 1er Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 19/12/2008 - Teidany (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 0m
  • 14/12/2008 - DOCTOR DINO (6a) - 1er HONG KONG VASE (Gr 1) - Sha Tin (HK) - 0m
  • 16/10/2008 - Worldbest (4a) - 3ème PRIX RENAUD DU VIVIER (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/10/2008 - Worldbest (4a) - 2ème PRIX DOMINIQUE SARTINI (L) - Auteuil (Plat) - 3600m
  • 27/09/2008 - Mauralakana (5a) - 2ème FLOWER BOWL INVITATIONAL (Gr 1) - Belmont Park (USA) - 2000m
  • 24/09/2008 - Bon Grain (3a) - 2ème LA COUPE DE MARSEILLE (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/08/2008 - Doctor Dino (6a) - 2ème GRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/08/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er BEVERLY D. STAKES (Gr 1) - Arlington Park (USA) - 1800m
  • 29/06/2008 - Doctor Dino (6a) - 3ème GD PRIX DE SAINT-CLOUD (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/06/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er NEW YORK STAKES (Gr 2) - Belmont Park (USA) - 2000m
  • 01/06/2008 - DOCTOR DINO (6a) - 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/05/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er SHEEPSHEAD BAY HANDICAP (Gr 2) - Belmont Park (USA) - 2200m
  • 08/04/2008 - Worldbest (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/03/2008 - Mauralakana (5a) - 2ème ORCHID HANDICAP (Gr 3) - Gulfstream Park (USA) - 2400m
  • 29/03/2008 - Doctor Dino (6a) - 3ème DUBAI SHEMA CLASSIC (Gr 1) - Nad Al Sheba (UAE) - 0m
  • 24/03/2008 - Bon Grain (3a) - 3ème PRIX OMINIUM II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 14/03/2008 - SILVER JARO (5a) - 1er COUNTY HANDICAP HURDLE (Gr 3) - Cheltenham (GB) - 0m
  • 11/03/2008 - Kruguyrova (5a) - 2ème ARKLE CHALLENGE TROPHY CHASE (Gr 1) - Cheltenham (GB) - 3200m
  • 08/03/2008 - MAURALAKANA (5a) - 1er VEY ONE HANDICAP (Gr 3) - Gulfstream Park (USA) - 1800m
  • 09/02/2008 - KRUGUYROVA (5a) - 1er NOVICE'S CHASE (Gr 2) - Warwick (GB) - 3200m
  • 01/02/2008 - Worldbest (4a) - Pau (Haies) - 0m
  • 09/12/2007 - DOCTOR DINO (5a) - 1er HONG KONG VASE (Gr 1) - Sha Tin (HK) - 0m
  • 17/11/2007 - Bon Grain (2a) - 2ème PRIX DELAHANTE (L) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 20/10/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème CHAMPION STAKES (Gr 1) - Newmarket (GB) - 0m
  • 08/09/2007 - DOCTOR DINO (5a) - 1er MAN O WAR STAKES (Gr 1) - Belmont (USA) - 0m
  • 03/09/2007 - Mauralakana (4a) - 2ème GLEN FALLS HANDICAP (Gr 3) - Saratoga (USA) - 2200m
  • 19/08/2007 - SATWA QUEEN (5a) - 1er PRIX JEAN ROMANET (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 11/08/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème ARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) - Arlington Park (USA) - 0m
  • 08/07/2007 - MAURALAKANA (4a) - 1er LOCUST GROVE HANDICAP (Gr 3) - Churchill Downs (USA) - 1800m
  • 20/06/2007 - Satwa Queen (5a) - 2ème WINDSOR FOREST STAKES (Gr 2) - Ascot (GB) - 1600m
  • 20/05/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème SINGAPORE AIRLINES INTERNATIONAL CUP (Gr 1) - Singapore (AUS) - 0m
  • 02/05/2007 - Satwa Queen (5a) - 2ème PRIX ALLEZ FRANCE (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/04/2007 - Doctor Dino (5a) - 3ème PRIX GANAY (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 18/03/2007 - KRUGUYROVA (4a) - 1er PRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 07/01/2007 - SATWA QUEEN (5a) - 1er PRIX DE L'OPERA (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 24/11/2006 - Kruguyrova (3a) - 3ème PRIX DU GENERAL DE SAINT-DIDIER (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/10/2006 - Mauralakana (3a) - 2ème QUEEN ELIZABETH II CHALLENGE CUP (Gr 1) - Keeneland (USA) - 1800m
  • 11/10/2006 - DOCTOR DINO (4a) - 1er PRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 0m
  • 01/10/2006 - Satwa Queen (4a) - 2ème PRIX DE L'OPERA (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 23/09/2006 - Mauralakana (3a) - 3ème NOBLE DAMSEL BREEDERS' CUP HANDICAP (Gr 3) - Belmont Park (USA) - 1600m
  • 20/09/2006 - Kruguyrova (3a) - 2ème PRIX DE CHAMBLY (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2006 - DOCTOR DINO (4a) - 1er PRIX DE BOULOGNE (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 20/08/2006 - SATWA QUEEN (4a) - 1er PRIX JEAN ROMANET (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 09/08/2006 - Doctor Dino (4a) - Deauville () - 0m
  • 01/08/2006 - Mauralakana (3a) - 3ème PRIX DE PSYCHE (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 28/04/2006 - Headache (3a) - 3ème PRIX SIGY (L) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 24/02/2006 - Satwa Queen (4a) - 2ème BALANCHINE STAKES (L) - Nad Al Sheba (UAE) - 1750m
  • 02/10/2005 - Mauralakana (2a) - 3ème PRIX JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 07/09/2005 - HEADACHE (2a) - 1er PRIX D'ARENBERG (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 0m
  • 06/08/2005 - Doctor Dino (3a) - 3ème PRIX DE TOURGEVILLE (L) - Deauville () - 0m
  • 02/08/2005 - SATWA QUEEN (3a) - 1er PRIX DE PSYCHE (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 31/07/2005 - MAURALAKANA (2a) - 1er Prix de Cabourg (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 22/07/2005 - Headache (2a) - 3ème PRIX DES REVES D'OR (L) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 12/05/2005 - SATWA QUEEN (3a) - 1er PRIX VANTEAUX (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1850m
  • 11/05/2005 - Doctor Dino (3a) - 2ème PRIX DE GUICHE (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 17/10/2004 - Doctor Dino (2a) - 2ème PRIX DE CONDE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 01/10/2004 - Doctor Dino (2a) - Chantilly () - 0m
  • 21/08/2004 - Doctor Dino (2a) - 3ème CRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L) - Deauville () - 0m
  • 31/07/2004 - Doctor Dino (2a) - Deauville () - 0m
  • 00/00/0000 - Aki Anyasova (-2010a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 00/00/0000 - Yarubo (-2008a) - Lyon la Soie (Plat) - 1150m
  • 00/00/0000 - Hostess (-2010a) - Bangalore (IND) - 1200m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
6585667254224 292 549 €
10.13%38.6%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
60

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ABONDANTE (USA) par THUNDER GULCH (USA)
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ)
  • CHANTEPIE par POLIGLOTE (GB)
  • CHUCHOTEUSE par ASTARABAD (USA)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • CRIDOUN par SMADOUN
  • CYKAPRI par CYBORG
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • DIABOLIQUE (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA)
  • FEE REVEE par DOYEN (IRE)
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN
  • FLIEGEND (GB) par MOUNT NELSON (GB)
  • FYLINGDALE par LAYMAN (USA)
  • GOLDEN ELECTRA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE)
  • ICENI GIRL (GB) par ICEMAN (GB)
  • INDIETRA (USA) par VINDICATION (USA)
  • IRRATIONNELLE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • IUNE (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE)
  • LADY CHLOE par KAPGARDE
  • LADY SYLVESTER (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LILY DES INDES par AMERICAN POST (GB)
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB)
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE)
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB)
  • MAIKAWA par GREEN TUNE (USA)
  • MANGOUN par SMADOUN
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MARUNOUCHI (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE)
  • MORNING LINE par ANABAA (USA)
  • MY FAIR LADY par POLIGLOTE (GB)
  • NAIADE DE LA ROQUE par OFFICIEL
  • OEKAKI par MARTILLO (GER)
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PEPITE DE LUNE par MANSONNIEN
  • QUELLE MISS par POLIGLOTE (GB)
  • QUESTION OF TIME par OLDEN TIMES (GB)
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE)
  • RED DIADEM (GB) par PIVOTAL (GB)
  • RIQUITA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • ROTTI (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SINNDERELLE par SINNDAR (IRE)
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • STOURZA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • SUAMA par MONSUN (GER)
  • SUVRETTA QUEEN (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • TAKE BLOOD par TAKE RISKS
  • THEA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • TOILE DE SOIE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ
  • WISHING WELL par IRISH WELLS
  • ZARAFSHA (IRE) par ALZAO (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
44

naissances
déclarées
30

Naissances
  • BELLE JOSEE par MERLINO MAGO (GB) : BELLE DU MURIER (F16 PS) - Jacques Vayssier
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA) : MUHTA STYLE (F16 PS)
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS : CANADAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY : DIVIN MESSAGE (M16 PS)
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB) : LUSITANIEN (M16 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • EQUITY par ANABAA (USA) : EURYANTHE (F16 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB) : LORADAME (F16 PS) - Richard Corveller
  • HERMILIA (GB) par HERNANDO : N. (F16 PS)
  • JACIRA par SILLERY (USA) : JEAN BART (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE) : JAMES DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER) : BURROWS TREAT (F16 PS) - Julie Morgan
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA) : LADY EAGLE (F16 PS)
  • LAKE BAINO (GB) par HIGHEST HONOR : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • LOONORA par VALANOUR (IRE) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • MOONLIGHT MISCHIEF (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - David Bond
  • NEUMARK (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M16 PS) - Gerhard Schoningh
  • NEXT DREAM par DREAM WELL : FAST GONE (M16 PS) - Gerard Fontaine
  • POUGHKEEPSIE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M16 PS)
  • QINGDAO (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M16 PS) - Alain Clavier
  • QUESTION OF TIME par OLDEN TIMES (GB) : N. (F16 PS) - Magalen Bryant
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : GRECA DE THAIX (F16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ROSEE MATINALE par GREEN TUNE (USA) : GUINCHODESTAILLONS (M16 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • SAVE HER NAME par ONE COOL CAT (USA) : GUYANO BELLO (M16 PS) - Remi Boucret
  • SEANCE (GER) par MANDURO (GER) : CINEPHILE (F16 PS)
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA) : TAMALOUP (M16 PS) - Martin Rhyn
  • SILVAZEYRA par SHEYRANN (IRE) : GALAZANO LE DUN (M16 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 AQPS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • UDDY par VOIX DU NORD : GABORIOT (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : N. (F16 PS) - Christopher Stedman
  • WELLS VISION (GER) par MONSUN (GER) : QUART D'ETOILE (F16 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
Saillies
  • AGENT KENSINGTON (GB) par MUJAHID (USA)
  • CRACKOVIA par DAYLAMI (IRE)
  • FERIA TO BITCH par ROYAL CHARTER
  • GRIZEL (GB) par LION CAVERN (USA)
  • ICENI GIRL (GB) par ICEMAN (GB)
  • IRRATIONNELLE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • JENAURAISJAMAISCRU par KENDOR
  • LIKE A STORM (IRE) par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MAIKAWA par GREEN TUNE (USA)
  • MAYENCE par CADOUDAL
  • NEW DESTINY par HIGHEST HONOR
  • RETAINAGE (USA) par POLISH NUMBERS (USA)
  • ROCKY MISTRESS (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SOLDERA (USA) par POLISH NUMBERS (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
68

naissances
déclarées
44

Naissances
  • ANTHROPOLOGIE (IRE) par OKAWANGO (USA) : AKADEMIA (F15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : N. (F15 PS) - Moussa Mbacke
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STATUAIRE (F15 PS)
  • BALDAMELLE par DANSILI (GB) : N. (M15 PS) - Francois Rohaut
  • BARREDA (IRE) par LINAMIX : N. (F15 PS) - Felix Gonzalez Vela
  • CHAMOSS WORLD par LOST WORLD (IRE) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • CHICAGO MAY par NUMEROUS (USA) : CHIPOLATA (F15 PS) - Hubert Honore
  • DELTA DU NIL par VERGLAS (IRE) : MEHYT (M15 PS) - Severine Quere
  • DROLE DE DAME (IRE) par ANABAA (USA) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • FIRST LIGHT (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : FRENCH LIGHT (H15 PS) - Gabriele Lux
  • FOLIE DOUCE (GB) par TIGER HILL (IRE) : CALINE DES CARLES (F15 PS) - Isabelle Courtois
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA) : FRANCOIS (H15 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • GAYANEVEES par KALDOUNEVEES : GAYATHIR (M15 PS) - Gregory Derat
  • GREEN CHINA par GREEN TUNE (USA) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • GREEN TULIP (IRE) par HIGHEST HONOR : TWO TWENTY TWO (M15 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • GYPSY HOLLOW (USA) par DIXIELAND BAND (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • HAIL HOLY QUEEN (IRE) par HIGHEST HONOR : N. (F15 PS) - Haras De Ste Gauburge
  • HEAVENLY MUSIC (IRE) par ORATORIO (IRE) : HEIGHTEN (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • JACIRA par SILLERY (USA) : JIZELLITA (F15 PS) - Magalen Bryant
  • JOLIE LAIDE (IRE) par SAKHEE (USA) : ARVADA (F15 PS) - Soledad De Moratalla
  • JUST PEGASUS (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : ENKI PRINCESS (F15 PS) - Esteve Rouchvarger
  • KISS MY HEART (GB) par BYRON (GB) : LUCKY KISSES (F15 PS) - Liza Judd
  • LASKALINE par MARTALINE (GB) : ALASKAN BOY (H15 PS)
  • LOVE CITY par TREMPOLINO (USA) : SWEET CITY (M15 PS) - Sylvie Ringler
  • MARTALINA par MARTALINE (GB) : MUHTAMAR (M15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • MELINDA par NUMEROUS (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK : FAN DE LASNE (M15 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NADRASHAAN par DARSHAAN (GB) : MY LOVELY ONE (F15 PS) - Angela Kurth
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : LOST PARADISE (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA) : MISTER DREAM'S (M15 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA) : PENPAL (H15 PS) - Magalen Bryant
  • POLEMIQUE (IRE) par POLIGLOTE (GB) : ENDORPHINE (F15 PS) - Sylvie Langlois
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB) : PANI PROBLEM (M15 PS) - Celine Sirven Gualde
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : FIDALGO DES PLACES (M15 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • REINE DE PARIS par VERTICAL SPEED : SANKA DES NAD (F15 PS) - Laurent Nadot
  • RIME DE BOITRON par MY RISK : RHYMING GAME (F15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • STIGERSIDE (GER) par KONIGSTIGER (GER) : MUSE CAYRAS (F15 PS)
  • SUITE par OCTAGONAL (NZ) : FAIT LA UNE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : FEE DU CHENET (F15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • TAPAAN ZEE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : TIAME DE PIBOIS (F15 PS) - Alain Lecomte
  • TERRAMIX (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M15 PS) - Maeve Hamilton Al Aidarous
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA) : N. (F15 PS) - Alain Haddad
Saillies
  • AASYA (USA) par HARD SPUN (USA)
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA)
  • COMTESSE DU SUD par ENRIQUE (GB)
  • CRIQUETOT par EPERVIER BLEU (GB)
  • DORA GLITTERS par KENDOR
  • EN CONFIANCE (GB) par SELKIRK (USA)
  • GRANDE ROUSSE par ACT ONE (GB)
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL
  • JULIA'S DANCE (IRE) par ALHAARTH (IRE)
  • LA HAIE BLANCHE par SANGLAMORE (USA)
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL
  • LOULANE par COMMANDS (AUS)
  • MADONE (GB) par EXCELLENT ART (GB)
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER)
  • MOHAFAZAAT (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • MOSOGNA MOON (GB) par BOREAL (GER)
  • MULTIMEDIA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • NOOR (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • SOGNO D'ORO (GB) par DUBAWI (IRE)
  • SONATE JEM par FASLIYEV (USA)
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA)
  • SUMMER STAGE (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • SYDARRA par SINNDAR (IRE)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
113

naissances
déclarées
70

Naissances
  • ABONDANTE (USA) par THUNDER GULCH (USA) : MALT TEASER (H14 PS)
  • ANYAAR (IRE) par GREEN DESERT (USA) : GIGI TRIO (F14 PS)
  • AROLLA par SHAREEF DANCER (USA) : FRIGHT WIGHT (M15 PS) - Frederic Duvivier
  • BONNE JOURNEE par GREAT JOURNEY (JPN) : SELFIE (F14 PS) - Bruno Camus Denais
  • BRIGHT TANGO par CHICHICASTENANGO : BRIGHT AGAIN (F14 PS) - Gaetan Gilles
  • CUTIELILOU par ASTARABAD (USA) : EURASIE DES FRANCS (F14 PS) - Jean-Charles Haimet
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : LEADING EDGE (H14 PS) - Nicolas Madamet
  • CYKAPRI par CYBORG : BIMBALETA (F14 PS) - Louis Fagalde
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX : WORLD AMIRAL (M14 PS) - Bernard Jacquemont
  • EVERMINE par PERRAULT (GB) : ESPOIR D'AINAY (M14 AQPS) - Stephane Milaveau
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN : SAMBA BRESILIENNE (F14 PS) - Nicolas Madamet
  • GAROTA DA IPANEMA par SILLERY (USA) : GAVROCHE (H16 PS) - S.a.r.l. Ste. Haya International
  • GAZELLE LULU par ALTAYAN (IRE) : ELOA CONTI (F14 AQPS) - Patrick Joubert
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB) : RELKADAM (H14 PS) - Richard Corveller
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB) : N. (F14 PS)
  • GOLDEN FUN par GOLD AWAY (IRE) : GOLDEN MISS (F14 PS) - Jean-Pierre Villey
  • GREEN MEDIA par GREEN TUNE (USA) : VIVA POLONIA (F14 PS) - Georges-Marcel Brochard
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (M14 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • HIGH RESERVATION (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE) : HORDUBAL (M14 PS) - Jiri Ing. Travnicek
  • IRISH FOLKLORE (IRE) par TRADITIONALLY (USA) : MELANOEE (F14 PS)
  • JANICEINWONDERLAND par EKRAAR (USA) : JABOTICABA (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • JENAURAISJAMAISCRU par KENDOR : SUGAR CRUSH (H14 PS) - Erwann Le Chat
  • KEPERLINE par EPERVIER BLEU (GB) : ELLOVENT (F14 AQPS) - Benoit Chevalier
  • KIM DU CHENET par BEYSSAC : KIMTATHIR (H14 PS) - Jean Uzel
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LONGAVI (M14 PS)
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : DAME NOBLESSE (F14 PS) - Jacques Seror
  • LADY NEEDLES (IRE) par SRI PEKAN (USA) : PAO ENKI (M14 PS) - Esteve Rouchvarger
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA) : SITE SEEING (F14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LATINIA par BARATHEA (IRE) : MUTHLA (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Touchtone
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB) : MUTHALIA (F14 PS) - Patrick Joubert
  • MAIKAWA par GREEN TUNE (USA) : N. (M14 PS) - E.a.r.l. Du Bois Hue
  • MILLESSIMA par BERING (GB) : PRINCESS WADDI (F14 PS) - Marie-Therese Mimouni
  • MILLION DOLLARGIRL (USA) par EL CORREDOR (USA) : MILLIONDOLLARBABY (H14 PS) - Peter Maher
  • MISS DENMARK (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M14 PS) - S.a.r.l. Bs Racing
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE) : EN AVANT TOUTE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • MY BELLE par SMADOUN : MY SPEED (H14 PS) - Sylvie Ringler
  • NYNA (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (F14 PS) - Marc Bridoux
  • OAT NIVEAU par REVOQUE (IRE) : LANGUE DE VIPERE (F14 PS) - Isabelle Mauger
  • PAPETIERE par KALANISI (IRE) : ERA DES BIEFFES (F14 PS) - Marc Bridoux
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA) : GREAT DREAM (H14 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • PEACHMELBA (USA) par THEATRICAL (IRE) : WALEED (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • PERLE D'AINAY par DARK MOONDANCER (GB) : ETINCELLE D'AINAY (F14 PS) - Stephane Milaveau
  • PERLE DU BOCAGE par AGENT BLEU : ELIXIR D'AINAY (H14 AQPS) - Stephane Milaveau
  • PRAIRIE MOON (GB) par HALLING (USA) : PHENICIENNE (F14 PS) - Francis Montauban
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA) : ROYALLE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : EMIR DES PLACES (H14 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : ESSAI CONCLUANT (H14 AQPS) - Isabelle Pacault
  • REACTION par SAINT DES SAINTS : ENVOI ALLEN (H14 AQPS) - Bruno Vagne
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : EPICCA DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RED AMERICA par RED RANSOM (USA) : FLORIDA DREAM (F14 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS : AS D'AUTEUIL (M14 PS) - Frederic Duvivier
  • ROSEE MATINALE par GREEN TUNE (USA) : FRANCE DE TAILLONS (F15 PS) - Brigitte Chartier Lemoine
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL : EASYRUN DE VASSY (M14 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA) : ETAT D'ESPRY (H14 PS) - Charles Magnien
  • SAFIA par DIKTAT (GB) : KUHAILA (F14 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • SALLENELLES par BARATHEA (IRE) : MAGISTRALIS (M14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SANGHA RIVER par MANSONNIEN : EHTATHIRA (F14 PS)
  • SAPFO par PEINTRE CELEBRE (USA) : LOVE MONEY (F14 PS) - Hubert Honore
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : VIEWBANK (H14 PS) - Nicolas Madamet
  • SHAMAH (GB) par UNFUWAIN (USA) : FURTHER NORTH (H14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED : ARIZONA DREAMS (F14 PS) - Frederic Duvivier
  • STREET KENDRA par KENDOR : DRAMATIST (M14 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • SUMMER par LOMITAS (GB) : MALKADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • SUPER NOUNOURS par LEAR FAN (USA) : MUKA TCHAM (H14 PS) - Gilles Loubert
  • TAKE GRACE par TAKE RISKS : PHELPS WIN (M14 PS) - Nadine Grandi Chiari
  • TATANTE (IRE) par HIGHEST HONOR : METAL BLACK PEARL (F14 PS) - Bruno Camus Denais
  • TOP LING par BALLINGARRY (IRE) : MUHTATOP (H14 PS) - Isabelle Nicot
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA) : PAPYWHITE (H14 PS) - Alain Haddad
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER) : SAINTE GAYA (F14 PS)
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER) : ETOILE DU BONHEUR (F14 AQPS) - Karine Perreau
Saillies
  • ALAMAGNA par ANABAA (USA)
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • EMYSTONE par L'EMIGRANT (USA)
  • FASSINATION par MARTALINE (GB)
  • FLEUR D'AJONC par APRIL NIGHT
  • GOLDAMIX (IRE) par LINAMIX
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • HALCYON LODGE par GRAND LODGE (USA)
  • HORTA par ASSESSOR (IRE)
  • ISTERIENNE par SAINT CYRIEN
  • KASUMI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • KIRKLA par BIKALA (IRE)
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LA TROUSSARDIERE par MARESCA SORRENTO
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER)
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LILY VALLEY par POLIGLOTE (GB)
  • MAGICALDOUN par KALDOUN
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MARAH DUBAI par DUBAWI (IRE)
  • MEDIAEVAL par MEDAALY (GB)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • NERVOUS BREAKDOWN par MIESQUE'S SON (USA)
  • PANAKALASSA par CAPE CROSS (IRE)
  • PARCELLE PERDUE par CORONER (IRE)
  • POLYMISS par POLIGLOTE (GB)
  • PONT ROYAL par TREMPOLINO (USA)
  • POPS BORGET par ENRIQUE (GB)
  • PRIMA (GER) par MONSUN (GER)
  • QENA par LE BALAFRE
  • REINE DE PARIS par VERTICAL SPEED
  • REVOLTEE par GRAND SEIGNEUR
  • SAGAR PRIDE (IRE) par JAREER (USA)
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB)
  • SMABELLE par VILLEZ (USA)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • SOHAILA (GER) par OWINGTON (GB)
  • SPARKLING ELISA par CADOUDAL
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • TIKIDOUN par KALDOUN
  • TOPIRA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • VIE DE REINE par MANSONNIEN

2012

monte
2012

juments
saillies
53

naissances
déclarées
35

Naissances
  • ANYAAR (IRE) par GREEN DESERT (USA) : NICOLA AND BART (H13 PS)
  • BENZOLINA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE) : DRAMATURGE (H13 PS) - Francois Rohaut
  • BETWIXT (IRE) par SINNDAR (IRE) : KORINNA (F13 PS) - Stilvi Compania Financiera
  • CARMELIXIA (IRE) par LINAMIX : ELLECOURT (F13 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • CRIQUETOT par EPERVIER BLEU (GB) : CAP ST VINCENT (H13 PS) - S.c.e.a. Haras Des Monts D'arree
  • DALE D'ESTRES par CADOUDAL : DELICATE D'AINAY (F13 PS) - Stephane Milaveau
  • EASY SUNDAE (IRE) par DIABLENEYEV (USA) : EASY VICTORY (F13 PS) - Charles Barel
  • FIONA RAE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : NATICK (F13 PS) - De L'hirondelle
  • GREAT WAY par GREAT PALM (USA) : TACFARINAS (H13 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • GRIVETTE par ANTARCTIQUE (IRE) : ROXINELA (F13 PS) - Gheorghe Codre
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : LACONQUETE (F13 PS) - Michel Pehu
  • INDIAN VIEW (GER) par SPECTRUM (IRE) : AQUILA DE FONTAINE (H13 PS) - Mowgli Poulin
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : DUC D'AUBRELLE (H13 AQPS) - Frederic Boistier
  • LA CURAMALAL (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : LAKE WASHINGTON (M13 PS) - Emmanuelle Haye
  • LA DANCESS (GER) par SHAREEF DANCER (USA) : LARK FILLY (F13 PS) - Angela Kurth
  • LADY EASTER par CADOUDAL : TAKEN (F15 PS) - Hubert Lepee
  • LIBRE LADY (GB) par LIBRETTIST (USA) : LA LIMAGNE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LOVE AND WAR (GER) par WAR BLADE (GER) : IRISH MAN (H13 PS) - Herve Dardenne
  • MISS RECIF (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA) : BACK TO BRESIL (F13 PS) - Jean-Louis Pariente
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA) : MUTHTEMPS (H13 PS) - Michel Pehu
  • MONTMARIE par MONTJEU (IRE) : SANTA PADRONA (F13 PS) - Larissa Kneip
  • NIMOHE par EXCELLENT ART (GB) : NIMO (H13 PS) - Arnaud Nicolas
  • PRAIRIE MOON (GB) par HALLING (USA) : ALFARO (H15 PS) - Francis Montauban
  • ROMANTICISM (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : RODYANA (F13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • SEPIA (GB) par DANSILI (GB) : ERUPTION (H13 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SHAHYASI par KAHYASI (IRE) : DARYASI (H13 PS) - Jean-Paul Gronfier
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB) : KOKESHI (F13 PS) - Thierry Seguinotte
  • SILVER FACE par IRON MASK (USA) : MUHTAFACE (M13 PS) - Raymond Luce
  • STAR DAVIS par STARBOROUGH (GB) : CRACKER'STAR (H13 PS) - Sylvie Dubois
  • TATANTE (IRE) par HIGHEST HONOR : METAL BLACK SPIRIT (H13 PS) - Bruno Camus Denais
  • TROIECAT par ONE COOL CAT (USA) : LONDON PROTOCOL (H13 PS) - Gerard Rollain
  • VEIDHLEADOIR (USA) par MALIBU MOON (USA) : KAMANJI (M13 PS) - Sharif El Alami
  • VILLAGE RAINBOW par VILLAGE STAR : BALOUBET DU ROY (H13 PS) - Marie-Therese Caron
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB) : DIPLOMEE (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WELLS VISION (GER) par MONSUN (GER) : QUART DES SABLES (H16 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
Saillies
  • BARELIERE par ROI DE ROME (USA)
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • COTES D'ARMOR par NUMEROUS (USA)
  • COURAGEUSE par LINAMIX
  • IRISH SONG par SINGSPIEL (IRE)
  • KARLINHA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • KIKOUNTI par GOLDNEYEV (USA)
  • MARIE DE OIGNY par AKARAD
  • PEARL QUEST (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • PERLE DU BOCAGE par AGENT BLEU
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • RED AMERICA par RED RANSOM (USA)
  • ROSEATE WOOD par KALDOUN
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • SAHABAH (USA) par SWAIN (IRE)
  • SUPER NOUNOURS par LEAR FAN (USA)
  • VALENZUELA par STRAVINSKY (USA)
  • VERY VERY RISKY par TAKE RISKS

2011

monte
2011

juments
saillies
42

naissances
déclarées
24

Naissances
  • ANYAAR (IRE) par GREEN DESERT (USA) : AVOCAT (H12 PS)
  • BOUFFEYLIGHT par SEVRES ROSE (IRE) : SHOTGUN (H12 PS) - Philippe Thirionet
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR : BROWN BUBBLE (F12 PS) - Angela Kurth
  • DANEHILL GAL (IRE) par GALILEO (IRE) : MUHTAGAL (H12 PS) - Hrebcin Krenek Spol Sro
  • DEXANDRA (GR) par EVIPPOS (GR) : SYNDROMOS (H12 PS) - Stilvi Compagnia Financiera
  • FIRE MOON JULIE par TESTA ROSSA (AUS) : BURGER (F12 PS) - Andre Hebert
  • GOTDREAM par LOUP SOLITAIRE (USA) : GOTHATIR (H12 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • INDIETRA (USA) par VINDICATION (USA) : INDIETIR (H12 PS) - S.a.r.l. Scuderia Bolgheri S.r.l.
  • ISANTHA (GER) par DAI JIN (GB) : ISANDRO (H12 PS) - Stall Dipoli
  • JOHN QUATZ par JOHANN QUATZ : MUTHAZA (F12 PS)
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : LITTLE NIGHTINGALE (F12 PS)
  • LALA FATIMAZOHRA par BROADWAY FLYER (USA) : WAK'A (F12 PS) - Francoise Perree
  • LERINA par PRIOLO (USA) : PAO LINA (F12 PS) - Erwan Robin
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL : LOLITO DU BERLAIS (H12 PS) - Jean-Marc Lucas
  • MAGIE NOIRE (IRE) par MARJU (IRE) : SORCIEREBIENAIMEE (F12 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • MOSOGNA MOON (GB) par BOREAL (GER) : MOONTATHIR (F12 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : MUHTA D'ANJOU (F12 PS) - Francois-Marie Cottin
  • SCRABBLE (GB) par MONTJEU (IRE) : SOBAYA (M12 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • SELTITUDE (IRE) par FAIRY KING (USA) : CRUSH ON YOU (F12 PS) - S.a.r.l. Haras De Vieux Pont
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : CINQUIEME SET (F12 PS) - Louise Collet Vidal
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE) : SOLVIRA (F12 PS)
  • TANGASPEED par VERTICAL SPEED : MALAGA (F12 PS) - Laurence Gagneux
  • YUKIKO (IRE) par DIESIS (GB) : HISTOIRE DOREE (F12 PS) - Scuderia Sant'ambroeus S.r.l.
  • ZILLY FISH par GENEROUS (IRE) : ZILLINO (H12 PS) - Angela Kurth
Saillies
  • ANNA OF RUSSIA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • AURORE BOREALE (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • AWFEYAA (GB) par HAAFHD (GB)
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE)
  • ENFORTYFOR (IRE) par CELTIC SWING (GB)
  • GLINT OF GREEN (USA) par JADE HUNTER (USA)
  • ILES MARQUISES (IRE) par UNFUWAIN (USA)
  • KIKOUNTI par GOLDNEYEV (USA)
  • L'ETOILE DE MER par CAERLEON (USA)
  • LA LUNA par BALLINGARRY (IRE)
  • MISS RECIF (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • NAMIBIA (GER) par GALILEO (IRE)
  • OLAYA (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • PEARL OF DREAMS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • RIDAKIYA (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • SHADING SPRING (ITY) par ORPEN (USA)
  • WILLDANCE par VILLEZ (USA)
  • YOUTHOPIA (IRE) par TITUS LIVIUS

2010

monte
2010

juments
saillies
57

naissances
déclarées
24

Naissances
  • ACT ROYALE par ACT ONE (GB) : VISITE ROYALE (F11 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • ANYAAR (IRE) par GREEN DESERT (USA) : PISTOLETTO (M11 PS)
  • CANCALAISE (IRE) par ENTREPRENEUR (GB) : MAELLE (F11 PS) - Jean-Claude Bouret
  • DIAMOND LIGHT (USA) par FANTASTIC LIGHT (USA) : DOUBLE DIAMOND (F11 PS) - Robert James Mc Creery
  • DRAGON DAYS (GER) par ROYAL DRAGON (USA) : MUHTADAY (F11 PS) - Virginie Elias De Proenca
  • FLORENTINE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : FLEUR DE COEUR (F15 PS) - De L'hirondelle
  • FORCES SWEETHEART (GB) par ALLIED FORCES (USA) : FORCE ALIEE (H11 PS) - Erika Gilliar
  • HAPPY LODGE (IRE) par GRAND LODGE (USA) : LAVILLENE (F14 PS) - Hubert Honore
  • HEAVENLY LIGHT (IRE) par MONTJEU (IRE) : SPEED OF LIGHT (F11 PS)
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : L'HERITIER (H16 PS) - Jacques Seror
  • MAGDALA par HAWK WING (USA) : PIPAT (F11 PS) - Michel Perret
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE) : MAIA ROYALE (F11 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MEDIAEVAL par MEDAALY (GB) : AL WAGHAA (F11 PS) - Georges-Marcel Brochard
  • MOHER (ITY) par ZAFONIC (USA) : MAGIC BLADE (M11 PS) - De L'hirondelle
  • OLYMPIC SKATER (IRE) par LOUP SOLITAIRE (USA) : OUTBACK (H11 PS)
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : HURRICANE RINA (F11 PS) - Berend Van Dalfsen
  • POCKIE MAY (USA) par OUT OF PLACE (USA) : PATHIR (M11 PS) - S.a.r.l. Prime Equestrian
  • ROYAL TIARA (UAE) par MACHIAVELLIAN (USA) : TIARA MAN (H11 PS) - Louise Collet Vidal
  • SABOONE par ONE COOL CAT (USA) : SADAK (M11 PS) - Bernard Rochette
  • SEELLAND par LINAMIX : SKY OF BLUE (F11 PS)
  • SIMPLE ACT (USA) par KINGMAMBO (USA) : FARAH DREAM (F11 PS) - N.h. Bloodstock Ltd
  • SOLAR CRYSTAL (IRE) par ALZAO (USA) : DRAGONSTONE (H11 PS) - Mette Campbell Andenaes
  • STAR'S MIXA par LINAMIX : MUHTASTAR (H14 PS) - Ecurie Liberty
  • STREET KENDRA par KENDOR : CHASSE MAREE (F11 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
Saillies
  • ALLIATA (USA) par SOUTHERN HALO (USA)
  • ALZAROOF (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • BEAUTIFIX (GER) par BERING (GB)
  • CAPEFLY (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • CRACOVIE (GB) par CAERLEON (USA)
  • EQUITY par ANABAA (USA)
  • HAPPY AT LAST (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • IZA BERE par SHINING STEEL (GB)
  • JOSHUA'S PRINCESS (GB) par DANEHILL (USA)
  • JUST PEGASUS (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • KHULASAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • KIKOUNTI par GOLDNEYEV (USA)
  • LA SABANA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LANKA (GB) par MEDICEAN (GB)
  • MAGALETTA par GALETTO
  • MAHIMA par LINAMIX
  • MASQUE ROSE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • MILLION DOLLARGIRL (USA) par EL CORREDOR (USA)
  • MOOTEEAH (IRE) par SAKHEE (USA)
  • MORNING LINE par ANABAA (USA)
  • MYDARSHAAN (GB) par DARSHAAN (GB)
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • PHARMA WEST (USA) par GONE WEST (USA)
  • RED STAR (IRE) par LURE (USA)
  • RESTLESS RIXA par LINAMIX
  • REVES DE CHATEAU (USA) par LANGFUHR (CAN)
  • SAGAR PRIDE (IRE) par JAREER (USA)
  • SAHABAH (USA) par SWAIN (IRE)
  • SEDNA par BERING (GB)
  • SHOWSTAR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • WADJEKA (USA) par OASIS DREAM (GB)
  • WILLDANCE par VILLEZ (USA)