Demain : Deauville
Vente d'Automne
Demain : Kill
November Sale 2017 - Foals - Part 1
Kill - du 23/11/2017 au 24/11/2017
November Sale - Mares
Kill - du 25/11/2017 au 26/11/2017
November Sale 2017 - Foals - Part 2
Newmarket - le 27/11/2017
October Yearling Sale Book 4
Newmarket - le 27/11/2017
December Yearling Sale
Newmarket - du 29/11/2017 au 02/12/2017
December Foal Sale
Newmarket - du 04/12/2017 au 07/12/2017
December Breeding Stock Sale

NETWORK 1997 (GER)

MONSUN et NOTE par RELIANCE
Noir Pangaré / 1997 / 1.69m / Haras 2002
Haras d' Enki / 12.000€ en 2018

Champion étalon, Network est un fils du recherché Monsun. Gagnant de Gr.2 en plat, il est le père du meilleur steeple-chaser d'Angleterre Sprinter Sacré, lauréat de 9 Gr.1 dont deux éditions du "Queen Mother Chapion Chase" à Cheltenham, des vainqueurs de Gr.1 Rubi Ball, Saint Are, Rubi Light, Adriana des Mottes, de Voiladenuo (Prix Leon Rambaud Gr.2), Vent Sombre (Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Grand-Prix de Pau Gr.3) et encore de Ball d'Arc (Gr.2, 3x Gr.3) et d'Acapella Bourgeois (Gr.2), Dame Rose (Gr.2) ...

Acquis 290.000€ à la vente d'élevage Arqana en décembre 2015 à Deauville, il s'est installé au Haras d'Enki depuis 2016.

  • PEa-lgaPGtI
  • SI41R3m4JOo

Performances

Un des bons 3 ans allemands de sa génération, Network a remporté l'important Oppenheim Union Rennen (Gr. 2) sur 2200m, ainsi qu'une listed sur la même distance.

Meilleures performances

  • 1erOppenheim-Colonia-Union-Rennen (Gr 2) (Plat)
     Cologne (GER) - 2000
  • 1erPreis der Deutschen (L) (Plat)
     Breme (GER) - 2000
  • 2èmeGrosser Erdinger Weissbräu-Preis (L) (Plat)
     Munich (GER) - 2001
  • 2èmeJean Harzheim-Rennen (L) (Plat)
     Cologne (GER) - 2000

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
83388 880 €2200 m
37.5%37.5%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Network1997 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Note1977 (GER)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Nicotiana1960 (GER)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Naras1950 (GER)
  • Nina1952 (GER)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Polaire1947 (FR)
  • Arjaman1930 (GER)
  • Norne1935 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Neckar1948 (GER)
  • Donatella1950 (GER)
  • Tornado1939 (FR)
  • Scarlet Skies1938 (FR)
  • Olymp1942 (GER)
  • Kaiserkrone1952 (GER)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Aureole1950 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Motette1960 (GER)
  • Deiri1928 (FR)
  • Dix Pour Cent1933 (FR)
  • Indus1928 (FR)
  • La Furka1927 (FR)
  • War Relic1938 (USA)
  • Bridal Colors1931 (USA)
  • Le Volcan1941 (FR)
  • Stella Polaris1937 (FR)
  • Herold1917 (GER)
  • Aditja1925 (GER)
  • Der Mohr1917 (GER)
  • Numa1929 (GER)
  • Athanasius1931 (GER)
  • Terra1929 (GER)
  • Arjaman1930 (GER)
  • Nanon1935 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
891Donna Mam F13
Network x Super Maman
NetworkSuper Maman
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
272FLORALP F15
Network x Vadrouille
NetworkVadrouille
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
883N (Dam Royale 2017) M17
Network x Dam Royale
NetworkDam RoyaleRetiré
1408Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima IiRetiré
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
21Face A Face F15
Network x Une deux trois
NetworkUne deux troisRacheté 12 000€
128TYRE KICKER M17
Network x Balder Phenix
NetworkBalder Phenix 40 000€ MURPHY S
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
153Net d'Ecosse H10
Network x Ecossette
NetworkEcossetteAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
98Firenzo M15
Network x Toscane
NetworkToscane 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
10Face A Face F15
Network x Une deux trois
NetworkUne deux trois 7ème
14Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 7ème
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 16/08/2017 au 17/08/2017
LotNomPereMereIssue
32Song Of The Hunter M14
Network x Kittewhistle
NetworkKittewhistle 50 000€ Paul Cashman
August Sale 2017 Doncaster le 08/08/2017
LotNomPereMereIssue
172Amalfi Doug H10
Network x Queissa
NetworkQueissa 3 500£ Sam Thomas/Bart Beswick
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
52TYRE KICKER M17
Network x Balder Phenix
NetworkBalder PhenixNon classé
54ENKI THE BEST M17
Network x Cadiane
NetworkCadiane 3ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
63Figarella Borget F15
Network x kashima
NetworkkashimaRacheté 9 000€
81ACCOMPLICE H14
Network x MISS VITORIA
NetworkMISS VITORIARacheté 55 000€
84Flashkille H15
Network x Nashkille
NetworkNashkille 100 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
99FIREWORK H15
Network x Quinea
NetworkQuineaRacheté 70 000€
103Fiston de Reve H15
Network x Reve Alex
NetworkReve Alex 55 000€ O'TOOLE Margaret
120Fierami H15
Network x Une Brik
NetworkUne Brik 40 000€ MURPHY Seamus
129EMIR SACREE H14
Network x ALTESSE SACREE
NetworkALTESSE SACREERacheté 150 000€
152Flinteur Sacre H15
Network x Fatima III
NetworkFatima III 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
171A MERVEILLE F10
Network x Malaga de St Sulpice
NetworkMalaga de St SulpiceAbsent
385Dark Caviar F13
Network x Querrana de Sivola
NetworkQuerrana de SivolaRacheté 38 000€
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
113Eurowork H14
Network x Nandina
NetworkNandina 70 000€ Alan Harte Bloodstock
190N (Ryme Bere 2014) F14
Network x Ryme Bere
NetworkRyme Bere 85 000€ Jessica Harrington Racing
253Enjoy d'Allen H14
Network x Triple Star
NetworkTriple Star 50 000€ Alan Harte Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
5Fleur De L'isle F15
Network x Taiga de l'Isle
NetworkTaiga de l'Isle 1er
6Face A Face F15
Network x Une deux trois
NetworkUne deux troisNon classé
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
19Easywork D'olivate H14
Network x Komunion
NetworkKomunion 150 000€ Joseph O'Brien
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
9Fine Fleur d'Alene F15
Network x Ocarina d'Alene
NetworkOcarina d'Alene 6ème
10Fleur De L'isle F15
Network x Taiga de l'Isle
NetworkTaiga de l'Isle 2ème
14Fine champagne F15
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 4ème
19Futsala F15
Network x Vague Secrete
NetworkVague Secrete 2ème
33Flashkille H15
Network x Nashkille
NetworkNashkille 1er
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
478Anolysse Moriniere H10
Network x Onolyssa
NetworkOnolyssaNon vendu
565Volvalien H09
Network x Josvalie
NetworkJosvalie 5 500£ Shark Bloodstock
Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
38N (Jacady 2014) H14
Network x Jacady
NetworkJacady 50 000£ Joseph O'Brien
125N (R de Rien Sivola 2014) H14
Network x R de Rien Sivola
NetworkR de Rien SivolaNon vendu 29 000£
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
12Net de Treve M13
Network x Dame de Treve
NetworkDame de Treve 100 000€ Tom George
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
62Caline de Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue Deferbet 5 500€ TRAVEL HORSE
February Sale 2017 Kill du 07/02/2017 au 09/02/2017
LotNomPereMereIssue
502Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima IiAbsent
January Sale 2017 Doncaster du 24/01/2017 au 25/01/2017
LotNomPereMereIssue
82Mine's A Pint M12
Network x Ryme Bere
NetworkRyme Bere 6 200£ Jon Balding
83Chatelier H12
Network x Elza III
NetworkElza III 8 000£ Samuel Drinkwater
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
23Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParescaNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
4Network M97
Monsun x Note
MonsunNote
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
172Cervin H12
Network x Outre Mer
NetworkOutre Mer 37 000€ MALONE Tom
187Song Of The Hunter M14
Network x Kittewhistle
NetworkKittewhistle 70 000€ T J BLOODSTOCK
214Catamaran du Seuil H12
Network x Fleur du Tennis
NetworkFleur du TennisRacheté 70 000€
365Fiston de Reve H15
Network x Reve Alex
NetworkReve AlexRacheté 35 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
1394Valyssa Monterg M09
Network x Mellyssa
NetworkMellyssa 160 000€ Tomgar Bloodstock
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
92Coronet F12
Network x Saoma
NetworkSaomaRetiré
September HIT Sale Doncaster le 06/09/2016
LotNomPereMereIssue
116Vesperal Dream H09
Network x Pampanilla
NetworkPampanillaAbsent
174Volvalien H09
Network x Josvalie
NetworkJosvalie 8 000£ Brian Ellison
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
3Elegante du Seuil F14
Network x Pervenche du Seuil
NetworkPervenche du SeuilNon classé
7Elle Est Sacree F14
Network x Aventure Sacree
NetworkAventure Sacree 6ème
12Elle Vient du Mou F14
Network x Thelemise du Mou
NetworkThelemise du Mou 2ème
39Esprit De Quartier M14
Network x Pertinente
NetworkPertinente 1er
40Gironde F16
Network x Tamise
NetworkTamise 5ème
45Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
NetworkMoskovilleNon classé
48Grande Terre F16
Network x Avacapa
NetworkAvacapaNon classé
49Gare A Toi F16
Network x Nandina
NetworkNandinaNon classé
77Glorice M16
Network x Vixice
NetworkVixice 3ème
81garavous M16
Network x Reve Alex
NetworkReve AlexAbsent
82Gopka de Thaix M16
Network x Verka de Thaix
NetworkVerka de ThaixAbsent
90Grand Soufle M16
Network x Rafale d'Aron
NetworkRafale d'AronNon classé
98Gatsby d'Alene M16
Network x Passion d'Alene
NetworkPassion d'Alene 1er
102Grica de Thaix M16
Network x Talca de Thaix
NetworkTalca de Thaix 5ème
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
65Caline Vilorbaine F12
Network x Perle du Seuil
NetworkPerle du Seuil 3 000£ Barry Murtagh
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
96Easywork D'olivate H14
Network x Komunion
NetworkKomunion 67 000€ MARGARET O'TOOLE BLOODSTOCK
97Rapid Response F14
Network x LA GRANDE VILLEZ
NetworkLA GRANDE VILLEZ 40 000€ MULLINS George
111Mr Ballentine's H14
Network x Mitja
NetworkMitjaRacheté 5 000€
132El Salvator H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 120 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
149Vif Ardent H14
Network x Virgata
NetworkVirgataRacheté 35 000€
190Chakalaboumboum F12
Network x Isis de Sormain
NetworkIsis de SormainRacheté 6 000€
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
16Du Chatelier H13
Network x Elza III
NetworkElza IIIRacheté 20 000€
123Master Work H13
Network x Mascarpone
NetworkMascarpone 40 000€ Eoin Doyle
125Disco Musik H13
Network x Maxi Muzik
NetworkMaxi Muzik 10 000€ Meadow View Stables
204Dynamic Allen F13
Network x Quouzeix
NetworkQuouzeix 22 000€ Sean Graham
255Decalagh Horaire H13
Network x Solution
NetworkSolutionAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
4Emma Conti F14
Network x Regina Conti
NetworkRegina Conti 1er
9En Avant Forez F14
Network x Pourkoipa du Forez
NetworkPourkoipa du Forez 2ème
19Ellouba F14
Network x Lola Lolita
NetworkLola Lolita 4ème
35Esprit De Quartier M14
Network x Pertinente
NetworkPertinenteAbsent
38Eleven des Chastys H14
Network x Jack Line
NetworkJack LineNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
3Enza F14
Network x Quenza
NetworkQuenzaNon classé
4Elegante du Seuil F14
Network x Pervenche du Seuil
NetworkPervenche du Seuil 5ème
8Elle Est Sacree F14
Network x Aventure Sacree
NetworkAventure Sacree 4ème
10Emma Conti F14
Network x Regina Conti
NetworkRegina Conti 2ème
17Elle Vient du Mou F14
Network x Thelemise du Mou
NetworkThelemise du Mou 3ème
21Enguerande F14
Network x Pepitte
NetworkPepitteNon classé
23Equation F14
Network x Maorie Antique
NetworkMaorie AntiqueNon classé
28Elle Est Jolie F14
Network x Oranie Jolie
NetworkOranie JolieNon classé
32Ecrins H14
Network x Outre Mer
NetworkOutre Mer 1er
40Esprit De Quartier M14
Network x Pertinente
NetworkPertinenteNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
71Dominus H13
Network x Jimanji
NetworkJimanjiRacheté
193Denwork H13
Network x Promo d'Alienor
NetworkPromo d'Alienor 87 000€ Henry de Bromhead
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
28Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830dNetwork M97
Monsun x Note
MonsunNote 290 000€ Ecurie du Chene
889Figarella Borget F15
Network x kashima
Networkkashima 20 000€ GLOBAL HORSE
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
220Allegro Des Isles H10
Network x Nylia des Isles
NetworkNylia des IslesAbsent
468Vif Ardent H14
Network x Virgata
NetworkVirgataAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
201Et Apres Thou H14
Network x Lady Thou
NetworkLady Thou 32 000€ Aiden Murphy
1428Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy des Mottes
NetworkDaisy des Mottes 145 000€ Kilmoney Cottage Stud
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
2Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 6ème
4Djerba F13
Network x Keisland
NetworkKeisland 5ème
7D'Entree de Jeu F13
Network x Loi du Plus Fort
NetworkLoi du Plus FortAbsent
16Discretion F13
Network x Querenice
NetworkQuerenice 2ème
28Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 1er
29Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 8ème
59Fiestala Reconce F15
Network x Mille Merci
NetworkMille MerciNon classé
66Face A Face F15
Network x Une deux trois
NetworkUne deux troisNon classé
67Fine champagne F15
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 1er
87Flashkille H15
Network x Nashkille
NetworkNashkille 1er
127Fierami H15
Network x Une Brik
NetworkUne BrikAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
125Darling De Grissay H13
Network x Falkland III
NetworkFalkland IIIRacheté 62 000€
133Caline de Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue DeferbetRacheté 34 000€
172Dark Caviar F13
Network x Querrana de Sivola
NetworkQuerrana de SivolaRacheté 24 000€
274Bouchat H11
Network x Inedite Ii
NetworkInedite IiRacheté 10 000€
298Apero Bleu H10
Network x Glycine Bleue
NetworkGlycine Bleue 12 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
184Crazywork de Vassy M12
Network x Kosna
NetworkKosnaRacheté 40 000€
311Cesar Et Rosalie H12
Network x Regle de l'Art
NetworkRegle de l'Art 68 000€ Chalkmead
313Combat Difficile H12
Network x Ribertina
NetworkRibertina 35 000€ Bobby O'Ryan
315Colere Noire F12
Network x Rock Treasure
NetworkRock Treasure 18 000€ Fethard Bloodstock
357Chesapeake F12
Network x Somosierria
NetworkSomosierria 62 000€ Margaret O'Toole
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
59Fiestala Reconce F15
Network x Mille Merci
NetworkMille MerciAbsent
79bFier Echezeaux M15
Network x montre en main
Networkmontre en mainNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
4Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 3ème
13Daska F13
Network x Rafale d'Aron
NetworkRafale d'AronNon classé
14Dolly du Gouet F13
Network x Newhaven
NetworkNewhavenNon classé
16Demoiselle De Pic F13
Network x Nobless d'Aron
NetworkNobless d'Aron 6ème
24Detente F13
Network x Parallele
NetworkParallele 3ème
26Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 4ème
37Ducello H13
Network x Idy
NetworkIdy 1er
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
153Cupidon Colombe M12
Network x Krysaore Colombe
NetworkKrysaore ColombeAbsent
241Le Coeur Net M12
Network x Silverwood
NetworkSilverwood 40 000€ Ryan Mahon
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
2Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy des Mottes
NetworkDaisy des Mottes
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
146Bel Canto Valtat H11
Network x La Tosca Valtat
NetworkLa Tosca ValtatAbsent
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
13Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy des Mottes
NetworkDaisy des Mottes 2ème
19Crystal Beach H12
Network x Hatilade
NetworkHatilade 3ème
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
208A MERVEILLE F10
Network x Malaga de St Sulpice
NetworkMalaga de St SulpiceAbsent
236Boya Conti F11
Network x Boya Girl
NetworkBoya GirlAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2014 au 15/11/2014
LotNomPereMereIssue
559ACCOMPLICE H14
Network x MISS VITORIA
NetworkMISS VITORIARacheté 39 000€
607N (Kadalville 2014) F14
Network x Kadalville
NetworkKadalville 20 000€ Tom Dreaper
670N (R de Rien Sivola 2014) H14
Network x R de Rien Sivola
NetworkR de Rien Sivola 37 000€ Sapness Farm
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
12Colombia d'Alene F12
Network x Ocarina d'Alene
NetworkOcarina d'Alene 1er
16Caline de Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue Deferbet 7ème
55Ethra Colombe F14
Network x Sismaelle
NetworkSismaelleNon classé
57Ellouba F14
Network x Lola Lolita
NetworkLola Lolita 6ème
64Enguerande F14
Network x Pepitte
NetworkPepitte 3ème
68Elle Vient du Mou F14
Network x Thelemise du Mou
NetworkThelemise du Mou 4ème
73Endirect F14
Network x Precieuze
NetworkPrecieuze 5ème
80Eclipse d'Arthel F14
Network x La Fee d'Arthel
NetworkLa Fee d'Arthel 6ème
84Evidence de Thaix F14
Network x Nacre de Thaix
NetworkNacre de Thaix 3ème
97Esprit De Quartier M14
Network x Pertinente
NetworkPertinenteAbsent
120El Salvator H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas JolieAbsent
August National Hunt Sale Fairyhouse du 12/08/2014 au 14/08/2014
LotNomPereMereIssue
197Ascotdeux Nellerie H10
Network x Jumper Nellerie
NetworkJumper Nellerie 25 000€ Aiden Murphy
246Baby Twig M11
Network x Natty Twigy
NetworkNatty Twigy 57 000€ H Kirk/WP Mullins
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
21Mister Tic H12
Network x Baie Royale
NetworkBaie RoyaleNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
160Bestwork H11
Network x Harmony
NetworkHarmony 40 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
162Crystal Beach H12
Network x Hatilade
NetworkHatilade 165 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
173Cresus d'Arthel H12
Network x La Fee d'Arthel
NetworkLa Fee d'Arthel 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
177Baron du Plessis H11
Network x Larme a l'Oeil
NetworkLarme a l'Oeil 52 000€ BRENDAN BASHFORD BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
268Bon Papa H11
Network x Gibelotte
NetworkGibelotte 150 000€ Aiden Murphy
400Baby Twig M11
Network x Natty Twigy
NetworkNatty TwigyAbsent
406Bel Ami de Sivola H11
Network x Notting Hill
NetworkNotting Hill 105 000€ H Kirk/WP Mullins
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
8Caline Vilorbaine F12
Network x Perle du Seuil
NetworkPerle du SeuilAbsent
17Chesapeake F12
Network x Somosierria
NetworkSomosierria 8ème
19N12 Mendy Tennise F12
Network x Mendy Tennise
NetworkMendy Tennise 5ème
20Carla de Touzaine F12
Network x Narcisse de Touzaine
NetworkNarcisse de Touzaine 4ème
31Call of Outy Klass H12
Network x Leathou
NetworkLeathou 6ème
40Crystal Beach H12
Network x Hatilade
NetworkHatiladeAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
15Colombia d'Alene F12
Network x Ocarina d'Alene
NetworkOcarina d'Alene 1er
17Changrila's F12
Network x Changrila
NetworkChangrila 7ème
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
236Boya Conti F11
Network x Boya Girl
NetworkBoya Girl 10 000€ CHEVIGNY Francois-Xavier de
272Vizir des Pictons H09
Network x Opaline des Pictons
NetworkOpaline des Pictons 10 000€ PETIT Guy
281Ambitieux H10
Network x Gaie Anna
NetworkGaie AnnaRacheté 15 000€
475Crazywork de Vassy M12
Network x Kosna
NetworkKosna 35 000€ O'TOOLE Margaret
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
151Clo Sacre H12
Network x Legende Sacree
NetworkLegende SacreeAbsent
217Cuirassier Dempire H12
Network x Juventhura
NetworkJuventhura 15 000€ Sapness Farm
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
5Funko du Pecos H11
Network x Falladore
NetworkFalladore 1er
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
8Baia Conti F11
Network x Gazelle Lulu
NetworkGazelle Lulu 4ème
21Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
49Dynamic Allen F13
Network x Quouzeix
NetworkQuouzeix 2ème
50Dire Light F13
Network x Or Light
NetworkOr LightNon classé
51N13 (Lacadoue) F13
Network x Lacadoue
NetworkLacadoue 1er
65Demoiselle De Pic F13
Network x Nobless d'Aron
NetworkNobless d'Aron 1er
73Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettilandNon classé
88Disco Musik H13
Network x Maxi Muzik
NetworkMaxi Muzik 5ème
89N13 (Solution) M13
Network x Solution
NetworkSolutionNon classé
94N13 (Changrila) M13
Network x Changrila
NetworkChangrilaAbsent
103Dikkenek M13
Network x Qualanke
NetworkQualankeAbsent
120Changrila's F12
Network x Changrila
NetworkChangrilaNon classé
123Caline de Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue DeferbetNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2013 au 14/08/2013
LotNomPereMereIssue
115Amalfi Emery H10
Network x Queissa
NetworkQueissa 50 000€ Tom Lacey
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
9Bossa Nova F11
Network x Gamine Royale
NetworkGamine RoyaleAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
106Booggie Wooggie F11
Network x Qlementine
NetworkQlementineAbsent
147Beguin d'Oudairies H11
Network x barnevillaise
Networkbarnevillaise 60 000€ EURL DU CHENE
153Bouchat H11
Network x Inedite Ii
NetworkInedite IiRacheté 20 000€
157Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 18 000€ HONEYBALL Anthony
272Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy des Mottes
NetworkDaisy des Mottes 100 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
3Baia Conti F11
Network x Gazelle Lulu
NetworkGazelle Lulu 2ème
4Bouge de la F11
Network x Epidaure II
NetworkEpidaure IINon classé
30N11 (Luzarches) M11
Network x Luzarches
NetworkLuzarchesNon classé
37Brasier D’albain M11
Network x Lunettes Noires
NetworkLunettes NoiresNon classé
96Dia Mans H13
Network x Keep Well
NetworkKeep WellAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2013 au 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
48At Work Bleu H10
Network x Orange Et Bleue
NetworkOrange Et Bleue 32 000€ Tom Lacey
63At the Top F10
Network x Quaiou
NetworkQuaiou 50 000€ Dan Skelton
67Amalfi Emery H10
Network x Queissa
NetworkQueissaAbsent
93Work du Breteau H10
Network x Salinka
NetworkSalinka 22 000€ Mr T Mullins
249Ange Moriviere H10
Network x Castille Eti
NetworkCastille Eti 47 000€ Aidan Murphy
315Adeenne de Sevres H10
Network x Gelee Royale
NetworkGelee Royale 140 000€ Jim Culloty
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
34Valy Banbou F09
Network x Karo Banbou
NetworkKaro Banbou
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
9Be Work F11
Network x Precieuze
NetworkPrecieuzeAbsent
23Boogie Wooggie F11
Network x Network
NetworkNetwork 1er
25Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
232BIG BANG ALLEN H11
Network x Etoile d'Or II
NetworkEtoile d'Or II 55 000€ Highflyer Bloodstock
420Le Coeur Net M12
Network x Silverwood
NetworkSilverwood 18 000€ J Corbett
657Mine's A Pint M12
Network x Ryme Bere
NetworkRyme Bere 65 000€ Whitson Bloodstock
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
47Albane d'Argos F10
Network x Isba de Baulieu
NetworkIsba de BaulieuNon classé
51Alliance Doree F10
Network x Alezia
NetworkAlezia 3ème
66Askel Lambern F10
Network x Oreargent
NetworkOreargentNon classé
81Alex Môme H10
Network x Lamoune
NetworkLamouneNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
17Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 3ème
36Alize Du Seuil M10
Network x Fleur du Tennis
NetworkFleur du TennisAbsent
51Chakalaboumboum F12
Network x Isis de Sormain
NetworkIsis de Sormain 1er
57N 12 (Ketchup) F12
Network x Ketchup
NetworkKetchupNon classé
60Chadzeau F12
Network x Hygie
NetworkHygieNon classé
61N 12 (Querrana De Sivola) F12
Network x Querrana de Sivola
NetworkQuerrana de SivolaNon classé
62Codd'Ela F12
Network x Queen'Ela
NetworkQueen'Ela 3ème
63N 12 (Perles Du Seuil) F12
Network x Perles du Seuil
NetworkPerles du SeuilNon classé
64Colombia d'Alene F12
Network x Ocarina d'Alene
NetworkOcarina d'AleneNon classé
69Circe d'Arthel F12
Network x Nausica d'Arthel
NetworkNausica d'ArthelNon classé
71Caline de Ferbet F12
Network x Intrigue Deferbet
NetworkIntrigue Deferbet 3ème
72cosette reconce F12
Network x Petite Fille
NetworkPetite Fille 2ème
81N 12 (Sismaelle) F12
Network x Sismaelle
NetworkSismaelleNon classé
93Chargehand H12
Network x Facetie IV
NetworkFacetie IVNon classé
97N 12 (Qape Noire) M12
Network x Qape Noire
NetworkQape NoireNon classé
100Caltex H12
Network x Qomposita
NetworkQompositaNon classé
105Cervin H12
Network x Outre Mer
NetworkOutre MerNon classé
110Cavallo H12
Network x Kadalia
NetworkKadaliaAbsent
122Cresus d'Arthel H12
Network x La Fee d'Arthel
NetworkLa Fee d'ArthelNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2012 au 10/08/2012
LotNomPereMereIssue
106Net Work Rouge H09
Network x Lychee de La Roque
NetworkLychee de La Roque 20 000€ Tom Lacey (P.S.)
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
24Chakalaboumboum F12
Network x Isis de Sormain
NetworkIsis de SormainNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
126At the Top F10
Network x Quaiou
NetworkQuaiou 16 000€ FENNESSY Patrick
151Adriana Des Mottes F10
Network x Daisy des Mottes
NetworkDaisy des Mottes 7 000€ BEAUNEZ Jean-Luc
216Ubaldo des Menhies H08
Network x Ker Marie
NetworkKer Marie 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
184Crazywork de Vassy M12
Network x Kosna
NetworkKosnaRacheté 40 000€
311Cesar Et Rosalie H12
Network x Regle de l'Art
NetworkRegle de l'Art 68 000€ Chalkmead
313Combat Difficile H12
Network x Ribertina
NetworkRibertina 35 000€ Bobby O'Ryan
315Colere Noire F12
Network x Rock Treasure
NetworkRock Treasure 18 000€ Fethard Bloodstock
357Chesapeake F12
Network x Somosierria
NetworkSomosierria 62 000€ Margaret O'Toole
Concours de 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 07/06/2012
LotNomPereMereIssue
4A Vos Marques F10
Network x Marly du Misselot
NetworkMarly du Misselot 1er
34Alize Du Seuil M10
Network x Fleur du Tennis
NetworkFleur du Tennis 3ème
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2012
LotNomPereMereIssue
106Bellator M11
Network x Onysia
NetworkOnysia 20 000€ John Kenny
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
20Tonton d'Oudairies H07
Network x
NetworkRacheté 5 000€
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
248Vipere Au Poing F09
Network x Eire Dancer
NetworkEire DancerRacheté 2 000€
251Vol Mome M09
Network x Iphanie
NetworkIphanieRacheté 6 000€
Concours Elites de Tarbes Tarbes le 07/10/2011
LotNomPereMereIssue
1Funko du Pecos H11
Network x Falladore
NetworkFalladore 2ème
24Foudre du Pecos F09
Network x Frivole du Pecos
NetworkFrivole du Pecos 3ème
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
53Very Easy de Vieve F09
Network x Oak Leaf
NetworkOak LeafNon classé
60Vol Mome M09
Network x Iphanie
NetworkIphanieNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
59N11 (Laurence) F11
Network x Laurence
NetworkLaurence 3ème
66Bouge de la F11
Network x Epidaure II
NetworkEpidaure IINon classé
76Bienvenue Allen F11
Network x Nadou
NetworkNadouNon classé
100N11 (Luzarches) M11
Network x Luzarches
NetworkLuzarches 3ème
111Bouchat H11
Network x Inedite Ii
NetworkInedite IiNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
27Workbench H08
Network x
Network 40 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
798Action Ball H10
Network x Hygie
NetworkHygie 70 000€ L.M KEMBLE & P.AKTINSON
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
3Alary de l'Ecu F10
Network x Halory de l'Ecu
NetworkHalory de l'EcuNon classé
8A MERVEILLE F10
Network x Malaga de St Sulpice
NetworkMalaga de St SulpiceNon classé
9N. (Azabelle Du Lion) M10
Network x Azabelle du Lion
NetworkAzabelle du Lion 2ème
11Ambitieux H10
Network x Gaie Anna
NetworkGaie AnnaNon classé
12N. (Gourmette) M10
Network x Gourmette
NetworkGourmetteNon classé
30Alex Môme H10
Network x Lamoune
NetworkLamoune 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
66Ange des Fontaines H10
Network x Gazelle de Toury
NetworkGazelle de TouryNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
53Top Work H08
Network x Top Flash
NetworkTop FlashRacheté 7 000€
152Quocotiep M04
Network x Unetiepy
NetworkUnetiepy 60 000€ HB BLOODSTOCK

Production

  • 23/04/2016 - SPRINTER SACRE (10a) - 1er Bet365 Celebration Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 16/03/2016 - SPRINTER SACRE (10a) - 1er Betway Queen Mother Champion Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 06/04/2014 - ADRIANA DES MOTTES (4a) - 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/01/2013 - SPRINTER SACRE (7a) - 1er Victor Chandler Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3300m
  • 08/12/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Sportingbet Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 14/04/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er John Smith's Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/03/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/12/2011 - RUBI LIGHT (6a) - 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 06/11/2011 - RUBI BALL (6a) - 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 08/04/2011 - SAINT ARE (5a) - 1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4900m
  • 07/11/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er La Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 05/01/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/05/2009 - RUBI BALL (4a) - 1er Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 06/04/2017 - DAME ROSE (4a) - 1er Goffs Nickel Coin Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 19/02/2017 - ACAPELLA BOURGEOIS (7a) - 1er Ten up Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/03/2016 - ACAPELLA BOURGEOIS (6a) - 1er Agnelli Motor Park Novice Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/02/2016 - ACAPELLA BOURGEOIS (6a) - 1er At the Races Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 21/02/2016 - BALL D'ARC (5a) - 1er Paddy Power Shops Better Value Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2015 - SPRINTER SACRE (9a) - 1er Williamhill.Com Desert Orchid Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/11/2015 - SPRINTER SACRE (9a) - 1er Shloer Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 24/10/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 26/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/02/2012 - RUBI LIGHT (7a) - 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/02/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Betfair Super Saturday Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 27/12/2011 - SPRINTER SACRE (5a) - 1er Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 19/02/2011 - RUBI LIGHT (6a) - 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Poplar Square Chase (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 12/03/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Naas Directors Plate Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 19/02/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 18/01/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 05/04/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/10/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2012 - QUART MONDE (8a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 04/03/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/01/2012 - RUBI BALL (7a) - 1er 125eme Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 27/11/2011 - NET LOVELY (5a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/10/2011 - QUART MONDE (7a) - 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 27/03/2011 - RUBI BALL (6a) - 1er Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/01/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 29/11/2009 - RUBI BALL (4a) - 1er Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 18/06/2016 - BELLE DU BERRY (5a) - 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 31/01/2016 - BALL D'ARC (5a) - 1er I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/09/2015 - UN ROC DU GRANDVAL (7a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/05/2015 - BEL CANTO VALTAT (4a) - 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/03/2015 - AIGRETTE DE LOIRE (5a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 02/01/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 27/04/2013 - ALABAMA LE DUN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 27/04/2013 - ALABAMA LE DUN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/03/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/04/2012 - SAINT ARE (6a) - 1er John Smith's Handicap Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 03/01/2012 - RUBI BALL (7a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 06/11/2011 - NET LOVELY (5a) - 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/04/2017 - Captain Forez (5a) - 2ème Betway Mersey Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 25/04/2015 - Sprinter Sacre (9a) - 2ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 17/01/2015 - Sprinter Sacre (9a) - 2ème Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Rubi Light (8a) - 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/11/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Rmc Prix Cambaceres (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/12/2012 - Rubi Light (7a) - 2ème Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 04/11/2012 - Net Lovely (6a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 04/11/2012 - Net Lovely (6a) - 2ème Prix de la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 28/12/2011 - Rubi Light (6a) - 2ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 29/05/2011 - Rubi Ball (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5800m
  • 08/11/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Maurice Gillois (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 2ème Normans Grove Chase 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 16/12/2016 - Captain Forez (4a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 24/01/2016 - Acapella Bourgeois (6a) - 2ème Nathaniel Lacy & Partners Solicitors Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/02/2014 - Adriana Des Mottes (4a) - 2ème Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/01/2011 - Rubi Light (6a) - 2ème Tote Pick Six Normans Grove (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 28/11/2010 - Rubi Ball (5a) - 2ème Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2017 - Borice (6a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 13/10/2016 - Ball d'Arc (5a) - 2ème Buck House Novice Chase 4yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3600m
  • 11/10/2015 - Voiladenuo (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - Bossa Nova (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/04/2015 - Saint Are (9a) - 2ème Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 7100m
  • 19/01/2014 - Vent Sombre (5a) - 2ème 127eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 13/10/2013 - Quart Monde (9a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème 126eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 20/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème 126eme Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 11/10/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 16/09/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 01/12/2016 - Colere Noire (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/11/2016 - Azrou d'Ex (6a) - 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 29/10/2016 - Unzo du Bara (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 09/09/2016 - Dad (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - Castelainya (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2015 - Rubi Light (10a) - 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Valyssa Monterg (6a) - 2ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 01/10/2015 - Bossa Nova (4a) - 2ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/01/2015 - Boisblanc (5a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 01/11/2014 - Bossa Nova (3a) - 2ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/10/2014 - Ultranet (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2013 - Rob Conti (8a) - 2ème Totepool Home of King Size Pools Handicap Chase (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4500m
  • 31/08/2013 - Rob Conti (8a) - 2ème Lord Mildmay Memorial Handicap Chase 4yo+ (L) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4300m
  • 09/06/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Tornade Precieuse (6a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 21/11/2010 - Net Lovely (4a) - 2ème François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 16/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Ryanair Gold Cup Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 08/02/2015 - Adriana Des Mottes (5a) - 3ème Flogas Novice Steeplechase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 03/11/2013 - Quart Monde (9a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 09/12/2012 - Rubi Light (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/03/2011 - Rubi Light (6a) - 3ème Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 15/03/2011 - Sprinter Sacre (5a) - 3ème (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 04/11/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Mycarneedsa.Com Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 14/01/2016 - Rubi Light (11a) - 3ème Ladbrokes Ireland Kinloch Brae Chase (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/01/2016 - Ball d'Arc (5a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/06/2015 - Vent Sombre (6a) - 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/06/2014 - Tornade Precieuse (7a) - 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Alabama le Dun (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2013 - Rubi Light (8a) - 3ème Pwc Champion Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 27/11/2011 - Rubi Ball (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/10/2011 - Rubi Light (6a) - 3ème Pricewaterhousecoopers Champion (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 10/10/2010 - Rubi Ball (5a) - 3ème Héros XII (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/04/2009 - Rubi Ball (4a) - 3ème Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 11/11/2017 - Delta Work (4a) - 3ème Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/04/2017 - Saint Are (11a) - 3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 6859m
  • 06/12/2014 - Saint Are (8a) - 3ème Betfred Becher Handicap Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 5200m
  • 15/11/2014 - Saint Are (8a) - 3ème Murphy Group Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5500m
  • 09/11/2014 - Foudre du Pecos (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/03/2014 - Boisblanc (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/03/2014 - Vent Sombre (5a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/08/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - 3ème Prix Ecole Blondeau-Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 11/11/2016 - Unzo du Bara (8a) - 3ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 02/01/2016 - Vent Sombre (7a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 09/10/2013 - Tornade Precieuse (6a) - 3ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/04/2012 - Paso Doble (9a) - 3ème Jacques Cartier S (L) - Woodbine - CAN (Plat) - 1200m
  • 15/11/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Ayr - GB (Steeple) - 4860m
  • 10/11/2017 - Eni Light (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2017 - Crazywork de Vassy (5a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3300m
  • 22/10/2017 - Netcam (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2017 - A Sizing Network (7a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4520m
  • 16/10/2017 - Echo Sacre (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Workfort (9a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/10/2017 - Dark Caviar (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 14/10/2017 - Dame Rose (4a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 12/10/2017 - Master Work (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 05/10/2017 - Entoucas (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/10/2017 - Detente (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 04/10/2017 - Cuirassier Dempire (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 01/10/2017 - Call of Outy Klass (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 29/09/2017 - Ambre des Marais (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3200m
  • 28/09/2017 - A Sizing Network (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/09/2017 - Dieu Vivant (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/09/2017 - Deca de Thaix (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/09/2017 - Tzarine du Moutier (10a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 12/09/2017 - Alto Esqua (7a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2017 - Workbench (9a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 08/09/2017 - Echo Sacre (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 01/09/2017 - Ambre des Marais (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 30/08/2017 - Cuirassier Dempire (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2017 - Ultranet (9a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 22/08/2017 - Ambre des Marais (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 20/08/2017 - Lucky Net Love (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 20/08/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 15/08/2017 - Detente (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 13/08/2017 - Cashkille (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 08/08/2017 - Evidence de Thaix (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 06/08/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Montier-En-Der (Plat) - 3000m
  • 31/07/2017 - Le Richebourg (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 24/07/2017 - Evidence de Thaix (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/07/2017 - Le Richebourg (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 18/07/2017 - Crasy Net (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/07/2017 - Cesar Et Rosalie (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 16/07/2017 - Bestwork (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/07/2017 - Ducello (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2017 - Bestwork (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2017 - Dire Light (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 04/07/2017 - Deca de Thaix (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2017 - Etche Ona (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 25/06/2017 - Work du Breteau (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 16/06/2017 - Taillenterre (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2017 - Borice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/06/2017 - Droit de Reponse (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 31/05/2017 - Blazer (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/05/2017 - Vice Et Vertu (8a) - Towcester - GB (Steeple) - 4900m
  • 22/05/2017 - Bestwork (6a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 21/05/2017 - Unzo du Bara (9a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 21/05/2017 - Djedda Conti (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 18/05/2017 - Detente (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 18/05/2017 - Equation (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/05/2017 - Delta Work (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3340m
  • 14/05/2017 - Dark Caviar (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 14/05/2017 - Le Richebourg (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Call of Outy Klass (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 07/05/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 06/05/2017 - Detente (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 04/05/2017 - Dayana Sourniac Aa (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 26/04/2017 - Scawork (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - Work du Breteau (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 17/04/2017 - Net Work Rouge (8a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 4720m
  • 16/04/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 15/04/2017 - Dieu Vivant (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 09/04/2017 - Akito (7a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4240m
  • 08/04/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2017 - Cesar Et Rosalie (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 02/04/2017 - Vahine Sun (8a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 01/04/2017 - Dad (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 19/03/2017 - Apero Bleu (7a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 18/03/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/03/2017 - Taillenterre (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 05/03/2017 - Valerio Bleu (8a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 01/03/2017 - Alizee de Janeiro (7a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 20/02/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 31/01/2017 - Scipion Aa (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2017 - Volvalien (8a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3279m
  • 28/01/2017 - Dame Rose (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 27/01/2017 - Clic Work (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 3220m
  • 26/01/2017 - Bon Papa (6a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/01/2017 - Net Lady (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 21/01/2017 - Acapella Bourgeois (7a) - Navan - IRE (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Ball d'Arc (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 09/01/2017 - Colere Noire (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 07/01/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 29/12/2016 - Clic Work (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3279m
  • 24/12/2016 - Djedda Conti (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2016 - Net Lady (4a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/12/2016 - Adam du Breteau (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5100m
  • 03/12/2016 - Djaka (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Bon Papa (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 03/12/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 30/11/2016 - Burgundy Ball (5a) - Grosseto - ITY (Plat) - 3400m
  • 25/11/2016 - Djedda Conti (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2016 - Clic Work (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 24/11/2016 - Dahlia d'Arthel (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/11/2016 - Vice Et Vertu (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 19/11/2016 - Delta Work (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 12/11/2016 - Workfort (8a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 05/11/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2016 - Taillenterre (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 31/10/2016 - Ball d'Arc (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3200m
  • 30/10/2016 - Bienvenue Allen (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Borice (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Baron du Seuil (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2016 - Allegro Des Isles (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2016 - Volvalien (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3279m
  • 22/10/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 18/10/2016 - Vallon d'Estruval (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/10/2016 - Lucky Net Love (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 12/10/2016 - Baby Twig (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 11/10/2016 - Adam du Breteau (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 02/10/2016 - Net Lady (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 02/10/2016 - Codd'Ela (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2016 - Abstention (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 30/09/2016 - Workbench (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 04/09/2016 - Unzo du Bara (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 28/08/2016 - Brunoise (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/08/2016 - Dad (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/08/2016 - Net Work Rouge (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 14/08/2016 - Cashkille (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 25/07/2016 - Anolysse Moriniere (6a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 21/07/2016 - Adam du Breteau (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 17/07/2016 - Net Lady (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/07/2016 - Borice (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 14/07/2016 - Colere Noire (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 14/07/2016 - Akito (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 13/07/2016 - Demoiselle De Pic (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 10/07/2016 - Cashkille (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Carla de Touzaine (4a) - Wissembourg (Haies) - 3600m
  • 17/06/2016 - Taillenterre (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Biennale (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Colere Noire (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 29/05/2016 - Coeur d'Allen (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 29/05/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 24/05/2016 - Biennale (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 22/05/2016 - D'Entree de Jeu (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2016 - Funko du Pecos (5a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Dark Caviar (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 02/05/2016 - Betise de Sivola (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 01/05/2016 - Funko du Pecos (5a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 30/04/2016 - Taillenterre (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Bel Canto Valtat (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/04/2016 - Tzarine du Moutier (9a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 23/04/2016 - Balsamo (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 22/04/2016 - Valyssa Monterg (7a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3979m
  • 12/04/2016 - Ultranet (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 08/04/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 06/04/2016 - Vazabelle du Lion (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 30/03/2016 - Castelainya (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 27/03/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 15/03/2016 - Vazabelle du Lion (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 13/03/2016 - Crystal Beach (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Venitien de Mai (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 24/02/2016 - Saint Are (10a) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/02/2016 - Alto Esqua (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3260m
  • 06/02/2016 - Blazer (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2016 - Venitien de Mai (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/02/2016 - Allysson Monterg (6a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 02/02/2016 - Catamaran du Seuil (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/01/2016 - Burgundy Ball (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 06/01/2016 - Belle du Berry (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 02/01/2016 - Be Work (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 31/12/2015 - Foudre du Pecos (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/12/2015 - Acapella Bourgeois (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/12/2015 - Ball d'Arc (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/12/2015 - Anda De Grissay (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2015 - Net d'Ecosse (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/12/2015 - Alizee de Janeiro (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/12/2015 - Belle du Berry (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2015 - Apero Bleu (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/11/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 23/11/2015 - Azrou d'Ex (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 22/11/2015 - Baron du Seuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/11/2015 - Castelainya (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/11/2015 - Vazabelle du Lion (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 15/11/2015 - Tropic de Brion (8a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 15/11/2015 - Anda De Grissay (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 11/11/2015 - Bestwork d'Olivate (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2015 - Cristal de Roses (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 08/11/2015 - Brunoise (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 08/11/2015 - Ael Bihouee (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 05/11/2015 - Ball d'Arc (4a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 04/11/2015 - Net Work Rouge (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 31/10/2015 - Apero Bleu (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 30/10/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 25/10/2015 - Abstention (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/10/2015 - Alizee de Janeiro (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 22/10/2015 - Ascotdeux Nellerie (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/10/2015 - Tanegui du Mee (8a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2015 - Groove du Mathan (5a) - Toulouse (Haies) - 4200m
  • 20/10/2015 - Funko du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2015 - Net Work Rouge (6a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 12/10/2015 - Bouchat (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2015 - Alary de l'Ecu (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 04/10/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2015 - Workbench (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 02/10/2015 - Biennale (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 01/10/2015 - Urcalin (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 29/09/2015 - Taillenterre (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2015 - Rosewort (5a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 24/09/2015 - Sacre Toi (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 20/09/2015 - Tanegui du Mee (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 20/09/2015 - Bulle de Sivola (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 16/09/2015 - Aigrette de Loire (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 14/09/2015 - Verone des Brosses (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 14/09/2015 - Rosewort (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 13/09/2015 - Bouchat (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2015 - Changrila's (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 13/09/2015 - Volvalien (6a) - Listowel - IRE (Plat) - 3200m
  • 11/09/2015 - Workfort (7a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 06/09/2015 - Alanka de la Motte (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 05/09/2015 - Mariane d'Anjou (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 01/09/2015 - Bossa Nova (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 23/08/2015 - Funko du Pecos (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 19/08/2015 - Biennale (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 15/08/2015 - Changrila's (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/08/2015 - Be Work (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2015 - Unzo du Bara (7a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/08/2015 - Brunoise (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 13/08/2015 - Akito (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/08/2015 - Funko du Pecos (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 01/08/2015 - Valyssa Monterg (6a) - Galway - IRE (Haies) - 4320m
  • 26/07/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2015 - Baron du Seuil (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 05/07/2015 - Alary de l'Ecu (5a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 30/06/2015 - Sacre Toi (9a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 28/06/2015 - Anolysse Moriniere (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 28/06/2015 - Taiga des Chambres (8a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 17/06/2015 - Urcalin (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4500m
  • 14/06/2015 - Balade d'Estruval (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 10/06/2015 - Bossa Nova (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2015 - Ubaldo des Menhies (7a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 07/06/2015 - Atomic Sun (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 07/06/2015 - Vesperal Dream (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 31/05/2015 - Sacre Toi (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 20/05/2015 - Bossa Nova (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2015 - Prince des Marais (12a) - Warwick - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/05/2015 - Biennale (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 17/05/2015 - Sacre Toi (9a) - Pompadour (Haies) - 3600m
  • 17/05/2015 - Baia Conti (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 14/05/2015 - A Vos Marques (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 10/05/2015 - Ascotdeux Nellerie (5a) - Ludlow - GB (Plat) - 3200m
  • 08/05/2015 - Be Work (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2015 - Prince des Marais (12a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 04/05/2015 - Urcalin (7a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 03/05/2015 - Bouchat (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 03/05/2015 - Groove du Mathan (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2015 - Trombone Jazz (8a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 01/05/2015 - Unzo du Bara (7a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 24/04/2015 - Ael Bihouee (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 19/04/2015 - Urcalin (7a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 12/04/2015 - Vahine Sun (6a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2015 - Bel Canto Valtat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2015 - Vesperal Dream (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 22/03/2015 - Voiladenuo (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 17/03/2015 - Rubi Light (10a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/03/2015 - Un Roc du Grandval (7a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 14/03/2015 - Venitien de Mai (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 03/03/2015 - Ultranet (7a) - Nantes (Steeple) - 4200m
  • 01/03/2015 - Baron du Seuil (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 26/02/2015 - Rubi Light (10a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2015 - Beware (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2015 - Virtuel d'Oudon (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 09/02/2015 - Saint Are (9a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 09/02/2015 - Blazer (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 01/02/2015 - Ball d'Arc (4a) - Belharbour - IRE (Plat) - 4800m
  • 17/01/2015 - Virtuel d'Oudon (6a) - Taunton - GB (Haies) - 4900m
  • 09/01/2015 - Venus de Thaix (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 20/12/2014 - Volt Borget (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/12/2014 - Venus de Thaix (5a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 13/12/2014 - Valyssa Monterg (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2014 - Brave Jaq (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 09/12/2014 - Voiladenuo (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 30/11/2014 - Bouchat (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/11/2014 - Adriana Des Mottes (4a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 26/11/2014 - Biennale (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 23/11/2014 - Valerio Bleu (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 04/11/2014 - A Sizing Network (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/10/2014 - Vesperal Dream (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 4700m
  • 26/10/2014 - Vesperal Dream (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 25/10/2014 - Volt Borget (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 25/10/2014 - Scawork (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2014 - Unzo du Bara (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Voiladenuo (5a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 12/10/2014 - Azrou d'Ex (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 06/10/2014 - Prince des Marais (11a) - Stratford - GB (Steeple) - 4600m
  • 05/10/2014 - Acapella Bourgeois (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Workbench (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Groove du Mathan (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Abstention (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 21/09/2014 - Vallon d'Estruval (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 07/09/2014 - Unzo du Bara (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 05/09/2014 - A MERVEILLE (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2014 - Workbench (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4100m
  • 25/08/2014 - Belle du Berry (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 25/08/2014 - Workbench (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/08/2014 - Tonton d'Oudairies (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/08/2014 - Unzo du Bara (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 15/08/2014 - A MERVEILLE (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 04/08/2014 - Una du Chatelet (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 27/07/2014 - Net d'Ecosse (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 13/07/2014 - Biennale (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/07/2014 - Applework Lanlore (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2014 - Verone des Brosses (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/06/2014 - Aure Antique (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 17/06/2014 - Scawork (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 13/06/2014 - Vesperal Dream (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 11/06/2014 - Alabama le Dun (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 03/06/2014 - Apero Bleu (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/06/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/06/2014 - Action d'Araize (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2014 - Groove du Mathan (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/05/2014 - Urcalin (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4500m
  • 21/05/2014 - Vesperal Dream (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 13/05/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4800m
  • 03/05/2014 - Ultra du Chatelet (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2014 - Alex Môme (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 23/04/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/04/2014 - Beware (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - Rosewort (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 06/04/2014 - Tonton d'Oudairies (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 25/03/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4500m
  • 04/03/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 04/03/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Angers (Steeple) - 4200m
  • 24/02/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Plumpton - GB (Plat) - 3600m
  • 15/02/2014 - Work Ten (5a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 10/02/2014 - Foudre du Pecos (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/02/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 06/01/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2013 - Adriana Des Mottes (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/12/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2013 - Boisblanc (3a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2013 - Beware (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/12/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/12/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 08/12/2013 - Trombone Jazz (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 28/11/2013 - Workbench (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 3300m
  • 27/11/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 27/11/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 16/11/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 10/11/2013 - Trombone Jazz (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/11/2013 - Vertigineuse (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 26/10/2013 - Trombone Jazz (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/10/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/10/2013 - Scawork (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2013 - Upssa de Mee (5a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2013 - Una du Chatelet (5a) - Compiegne (Cross) - 4600m
  • 09/10/2013 - Scawork (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2013 - Scawork (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 06/10/2013 - Venus de Thaix (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 03/10/2013 - Ultranet (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/10/2013 - Verone des Brosses (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 22/09/2013 - Alex Môme (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 22/09/2013 - Quart Monde (9a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 22/09/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 21/09/2013 - Foudre du Pecos (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 17/09/2013 - Taiga des Chambres (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 12/09/2013 - Upssa de Mee (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 12/09/2013 - Upssa de Mee (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 08/09/2013 - Loula (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 06/09/2013 - Udeline (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 31/08/2013 - Workfort (5a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 20/08/2013 - Venus de re (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 15/08/2013 - Vaudrey (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/08/2013 - Workfort (5a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 14/07/2013 - Taiga des Chambres (6a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 14/07/2013 - Workfort (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 01/07/2013 - Ange des Fontaines (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 27/06/2013 - Scawork (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 16/06/2013 - Tanegui du Mee (6a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 03/06/2013 - Vent Sombre (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/05/2013 - Verone des Brosses (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/05/2013 - Tanegui du Mee (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2013 - Show Public (7a) - Hexham - GB (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 14/04/2013 - Udeline (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Urcalin (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 09/04/2013 - Toostrong (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/04/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3200m
  • 03/03/2013 - Tropic de Brion (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 02/03/2013 - Sacre Toi (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 3400m
  • 26/02/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 25/02/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 12/02/2013 - Un Roc du Grandval (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/02/2013 - Sacre Toi (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/02/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 09/02/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Warwick - GB (Plat) - 2800m
  • 24/01/2013 - El Martincho (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 01/01/2013 - Ubaldo des Menhies (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2013 - Vent Sombre (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 29/12/2012 - Sacre Toi (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3400m
  • 02/12/2012 - Venus de re (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 02/12/2012 - Venus de re (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 28/11/2012 - Vent Sombre (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 18/11/2012 - Tornade Precieuse (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2012 - Titania (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2012 - Top Work (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2012 - Rob Conti (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2012 - Rob Conti (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 06/11/2012 - Foudre du Pecos (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 04/11/2012 - Trombone Jazz (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Trombone Jazz (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 28/10/2012 - Udeline (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/10/2012 - Sydney City (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 26/10/2012 - Sydney City (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 26/10/2012 - Sacre Toi (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3300m
  • 23/10/2012 - Toady (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 07/10/2012 - Taiga des Chambres (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 03/10/2012 - Voiladenuo (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 24/09/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 15/09/2012 - Top Work (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 12/09/2012 - Toady (5a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 04/09/2012 - Soie de Thaix (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/08/2012 - Taiga des Chambres (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Cross) - 4200m
  • 26/08/2012 - Top Work (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2012 - Un Roc du Grandval (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 12/08/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 11/08/2012 - Upssa de Mee (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 11/08/2012 - Upssa de Mee (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 06/08/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2012 - Rob Conti (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/07/2012 - Upssa de Mee (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 23/07/2012 - Tornade Precieuse (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/07/2012 - Tanegui du Mee (5a) - Plesse (Plat) - 2425m
  • 22/07/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 03/07/2012 - Soie de Thaix (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Tornade d'Estruval (5a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 24/06/2012 - Udeline (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 17/06/2012 - Uron d'Oudairies (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 03/06/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 17/05/2012 - Ubaldo des Menhies (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 17/05/2012 - Ubaldo des Menhies (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 22/04/2012 - Uriama du Houx (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 09/04/2012 - Urcalin (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/03/2012 - Miss Tique (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 18/03/2012 - Tropic de Brion (5a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 04/03/2012 - Tropic de Brion (5a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 19/02/2012 - Ultra du Chatelet (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 05/01/2012 - Flower Net (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 09/12/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/12/2011 - Toostrong (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Net Lovely (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 20/11/2011 - Urcalin (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2011 - Tonton d'Oudairies (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2011 - Flower Net (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 29/09/2011 - Net Lovely (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/09/2011 - Toady (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/09/2011 - Quamara (7a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 09/09/2011 - Net Lovely (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/09/2011 - Quart Monde (7a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/08/2011 - Taiga des Chambres (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2011 - Taiga des Chambres (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 08/08/2011 - Tonton d'Oudairies (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/07/2011 - Soie de Thaix (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 26/07/2011 - Toady (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 24/07/2011 - Netova (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 19/06/2011 - Tarinya Lil (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 19/06/2011 - Net Lovely (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 12/06/2011 - Miss Tique (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 02/06/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 01/06/2011 - El Martincho (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 1400m
  • 29/05/2011 - Quart Monde (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/05/2011 - Tornade d'Estruval (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 05/05/2011 - Soie de Thaix (5a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 24/04/2011 - Soie de Thaix (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 13/04/2011 - El Martincho (4a) - Kawasaki - JPN (Plat) - 1400m
  • 10/04/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 09/04/2011 - Pottland (8a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 03/04/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 18/03/2011 - Prince des Marais (8a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 07/03/2011 - Aguareton (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/02/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 05/02/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3200m
  • 28/01/2011 - Randjo (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 19/12/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Pau (Haies) - 3900m
  • 28/11/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 15/11/2010 - Sacre Toi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2010 - Soie de Thaix (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 22/10/2010 - Romulus d'Arthel (5a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2010 - Stella d'Engilbert (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 30/09/2010 - Rubi Light (5a) - Sligo - IRE (Steeple) - 4000m
  • 19/09/2010 - Net Lovely (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - Toady (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/09/2010 - Rubi Ball (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/08/2010 - Rixe de Ferbet (5a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 15/08/2010 - Qrock (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 16/07/2010 - Quamara (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2010 - Reine de la Nocle (5a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 04/07/2010 - Qrock (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 27/06/2010 - Stella d'Engilbert (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/06/2010 - Saint Are (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 12/06/2010 - Rixe de Ferbet (5a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 06/05/2010 - Randjo (5a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 20/04/2010 - Prince des Marais (7a) - Towcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 17/04/2010 - Sprinter Sacre (4a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 10/04/2010 - Prince des Marais (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3300m
  • 04/04/2010 - Sacre Toi (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 24/03/2010 - Qrock (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2010 - Qrock (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 21/03/2010 - Quitus de Thaix (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 20/03/2010 - Rossignol des Boulats (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2010 - Quart Monde (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 20/02/2010 - Sprinter Sacre (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 27/01/2010 - Quocotiep (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 18/10/2009 - Net Lovely (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/10/2009 - Quick Net (5a) - Machecoul () - 0m
  • 06/10/2009 - Netova (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 27/09/2009 - Net Lovely (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3000m
  • 19/09/2009 - Quo Vadis Tennis (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 11/09/2009 - Quamara (5a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 15/08/2009 - Quick Net (5a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 27/06/2009 - Quistis (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 19/04/2009 - Rifle du Seuil (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2009 - Rubi Light (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2009 - Quito Ville (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 12/04/2009 - Quitus de Taix (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 24/03/2009 - Quart Monde (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2008 - Netova (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 18/07/2008 - Quo Vadis Tennis (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 22/12/2007 - Quick Net (3a) - Deauville () - 0m
  • 14/10/2007 - Quick Net (3a) - Saumur () - 0m
  • 23/09/2007 - Quick Net (3a) - Angouleme () - 0m
  • 00/00/0000 - Belle du Berry (-2011a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 15/11/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Ayr - GB (Steeple) - 4860m
  • 11/11/2017 - Delta Work (4a) - 3ème Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/11/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Poplar Square Chase (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 10/11/2017 - Eni Light (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 04/11/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Mycarneedsa.Com Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 03/11/2017 - Crazywork de Vassy (5a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3300m
  • 22/10/2017 - Netcam (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2017 - A Sizing Network (7a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4520m
  • 16/10/2017 - Echo Sacre (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Workfort (9a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 14/10/2017 - Borice (6a) - 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2017 - Dark Caviar (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 14/10/2017 - Dame Rose (4a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 12/10/2017 - Master Work (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 05/10/2017 - Entoucas (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/10/2017 - Detente (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 04/10/2017 - Cuirassier Dempire (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 01/10/2017 - Call of Outy Klass (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 29/09/2017 - Ambre des Marais (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 3200m
  • 28/09/2017 - A Sizing Network (7a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/09/2017 - Dieu Vivant (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 23/09/2017 - Deca de Thaix (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/09/2017 - Tzarine du Moutier (10a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 12/09/2017 - Alto Esqua (7a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2017 - Workbench (9a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 08/09/2017 - Echo Sacre (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 01/09/2017 - Ambre des Marais (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 30/08/2017 - Cuirassier Dempire (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2017 - Ultranet (9a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 22/08/2017 - Ambre des Marais (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 20/08/2017 - Lucky Net Love (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 20/08/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 15/08/2017 - Detente (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 13/08/2017 - Cashkille (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 08/08/2017 - Evidence de Thaix (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 06/08/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Montier-En-Der (Plat) - 3000m
  • 05/08/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - 3ème Prix Ecole Blondeau-Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 31/07/2017 - Le Richebourg (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 24/07/2017 - Evidence de Thaix (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/07/2017 - Le Richebourg (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 18/07/2017 - Crasy Net (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/07/2017 - Cesar Et Rosalie (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 16/07/2017 - Bestwork (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/07/2017 - Ducello (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2017 - Bestwork (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2017 - Dire Light (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 04/07/2017 - Deca de Thaix (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2017 - Etche Ona (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 25/06/2017 - Work du Breteau (7a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 16/06/2017 - Taillenterre (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2017 - Borice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/06/2017 - Droit de Reponse (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 31/05/2017 - Blazer (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/05/2017 - Vice Et Vertu (8a) - Towcester - GB (Steeple) - 4900m
  • 22/05/2017 - Bestwork (6a) - Towcester - GB (Steeple) - 3220m
  • 21/05/2017 - Unzo du Bara (9a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 21/05/2017 - Djedda Conti (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 18/05/2017 - Detente (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 18/05/2017 - Equation (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/05/2017 - Delta Work (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3340m
  • 14/05/2017 - Dark Caviar (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 14/05/2017 - Le Richebourg (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 07/05/2017 - Call of Outy Klass (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 07/05/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 06/05/2017 - Detente (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 04/05/2017 - Dayana Sourniac Aa (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 29/04/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 26/04/2017 - Scawork (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - Work du Breteau (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 17/04/2017 - Net Work Rouge (8a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 4720m
  • 16/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 3ème Ryanair Gold Cup Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 16/04/2017 - Carla de Touzaine (5a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 15/04/2017 - Dieu Vivant (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 09/04/2017 - Akito (7a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4240m
  • 08/04/2017 - Captain Forez (5a) - 2ème Betway Mersey Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 08/04/2017 - Saint Are (11a) - 3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 6859m
  • 08/04/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2017 - Cesar Et Rosalie (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 06/04/2017 - DAME ROSE (4a) - 1er Goffs Nickel Coin Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 02/04/2017 - Vahine Sun (8a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 02/04/2017 - Ball d'Arc (6a) - 2ème Normans Grove Chase 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 01/04/2017 - Dad (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2017 - Un Roc du Grandval (9a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 19/03/2017 - Apero Bleu (7a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 18/03/2017 - D'Entree de Jeu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/03/2017 - Taillenterre (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/03/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Naas Directors Plate Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/03/2017 - Valerio Bleu (8a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 01/03/2017 - Alizee de Janeiro (7a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 20/02/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 19/02/2017 - BALL D'ARC (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 19/02/2017 - ACAPELLA BOURGEOIS (7a) - 1er Ten up Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 31/01/2017 - Scipion Aa (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2017 - Volvalien (8a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3279m
  • 28/01/2017 - Dame Rose (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 27/01/2017 - Clic Work (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 3220m
  • 26/01/2017 - Bon Papa (6a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/01/2017 - Net Lady (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 21/01/2017 - Acapella Bourgeois (7a) - Navan - IRE (Steeple) - 4000m
  • 15/01/2017 - Ball d'Arc (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 09/01/2017 - Colere Noire (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 07/01/2017 - Catamaran du Seuil (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 29/12/2016 - Clic Work (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3279m
  • 24/12/2016 - Djedda Conti (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2016 - Captain Forez (4a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 13/12/2016 - Net Lady (4a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 06/12/2016 - Adam du Breteau (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5100m
  • 03/12/2016 - Djaka (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Bon Papa (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 03/12/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/12/2016 - Colere Noire (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/11/2016 - Burgundy Ball (5a) - Grosseto - ITY (Plat) - 3400m
  • 26/11/2016 - Azrou d'Ex (6a) - 2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 25/11/2016 - Djedda Conti (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2016 - Clic Work (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 24/11/2016 - Dahlia d'Arthel (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/11/2016 - Vice Et Vertu (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 19/11/2016 - Delta Work (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 12/11/2016 - Workfort (8a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 11/11/2016 - Unzo du Bara (8a) - 3ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 05/11/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2016 - Taillenterre (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 31/10/2016 - Ball d'Arc (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3200m
  • 30/10/2016 - Bienvenue Allen (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 29/10/2016 - Unzo du Bara (8a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Borice (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Baron du Seuil (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2016 - Allegro Des Isles (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2016 - Volvalien (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3279m
  • 22/10/2016 - Bel Ami de Sivola (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 18/10/2016 - Vallon d'Estruval (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/10/2016 - Lucky Net Love (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 13/10/2016 - Ball d'Arc (5a) - 2ème Buck House Novice Chase 4yo+ (Gr 3) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3600m
  • 12/10/2016 - Baby Twig (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 11/10/2016 - Adam du Breteau (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 02/10/2016 - Net Lady (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 02/10/2016 - Codd'Ela (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/10/2016 - Abstention (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 30/09/2016 - Workbench (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 09/09/2016 - Dad (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2016 - Unzo du Bara (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 28/08/2016 - Brunoise (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/08/2016 - Dad (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/08/2016 - Net Work Rouge (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 14/08/2016 - Cashkille (4a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 25/07/2016 - Anolysse Moriniere (6a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 21/07/2016 - Adam du Breteau (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 17/07/2016 - Net Lady (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 17/07/2016 - Borice (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 14/07/2016 - Colere Noire (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 14/07/2016 - Akito (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 13/07/2016 - Demoiselle De Pic (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 10/07/2016 - Cashkille (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Carla de Touzaine (4a) - Wissembourg (Haies) - 3600m
  • 18/06/2016 - BELLE DU BERRY (5a) - 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 17/06/2016 - Taillenterre (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2016 - Biennale (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Colere Noire (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/06/2016 - Castelainya (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/05/2016 - Coeur d'Allen (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 29/05/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 24/05/2016 - Biennale (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 22/05/2016 - D'Entree de Jeu (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 21/05/2016 - Funko du Pecos (5a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Dark Caviar (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 02/05/2016 - Betise de Sivola (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 01/05/2016 - Funko du Pecos (5a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 30/04/2016 - Taillenterre (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Bel Canto Valtat (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/04/2016 - Tzarine du Moutier (9a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 23/04/2016 - Balsamo (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 23/04/2016 - SPRINTER SACRE (10a) - 1er Bet365 Celebration Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 22/04/2016 - Valyssa Monterg (7a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3979m
  • 12/04/2016 - Ultranet (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 08/04/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 06/04/2016 - Vazabelle du Lion (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 30/03/2016 - Castelainya (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 27/03/2016 - ACAPELLA BOURGEOIS (6a) - 1er Agnelli Motor Park Novice Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/03/2016 - Belle du Berry (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 16/03/2016 - SPRINTER SACRE (10a) - 1er Betway Queen Mother Champion Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 15/03/2016 - Vazabelle du Lion (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 13/03/2016 - Crystal Beach (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Venitien de Mai (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 25/02/2016 - ACAPELLA BOURGEOIS (6a) - 1er At the Races Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/02/2016 - Saint Are (10a) - Doncaster - GB (Steeple) - 4800m
  • 21/02/2016 - BALL D'ARC (5a) - 1er Paddy Power Shops Better Value Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/02/2016 - Alto Esqua (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3260m
  • 06/02/2016 - Blazer (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2016 - Venitien de Mai (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/02/2016 - Allysson Monterg (6a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 02/02/2016 - Catamaran du Seuil (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 31/01/2016 - BALL D'ARC (5a) - 1er I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Acapella Bourgeois (6a) - 2ème Nathaniel Lacy & Partners Solicitors Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/01/2016 - Burgundy Ball (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 14/01/2016 - Rubi Light (11a) - 3ème Ladbrokes Ireland Kinloch Brae Chase (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/01/2016 - Ball d'Arc (5a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/01/2016 - Belle du Berry (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 02/01/2016 - Vent Sombre (7a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 02/01/2016 - Be Work (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 31/12/2015 - Foudre du Pecos (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/12/2015 - Acapella Bourgeois (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/12/2015 - Ball d'Arc (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2015 - SPRINTER SACRE (9a) - 1er Williamhill.Com Desert Orchid Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 21/12/2015 - Anda De Grissay (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2015 - Net d'Ecosse (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 06/12/2015 - Alizee de Janeiro (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/12/2015 - Belle du Berry (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2015 - Apero Bleu (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 26/11/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 23/11/2015 - Azrou d'Ex (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 22/11/2015 - Baron du Seuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2015 - Rubi Light (10a) - 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 16/11/2015 - Castelainya (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/11/2015 - Vazabelle du Lion (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 15/11/2015 - SPRINTER SACRE (9a) - 1er Shloer Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 15/11/2015 - Tropic de Brion (8a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 15/11/2015 - Anda De Grissay (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 14/11/2015 - Valyssa Monterg (6a) - 2ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 11/11/2015 - Bestwork d'Olivate (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2015 - Cristal de Roses (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 08/11/2015 - Brunoise (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 08/11/2015 - Ael Bihouee (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 05/11/2015 - Ball d'Arc (4a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 04/11/2015 - Net Work Rouge (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 31/10/2015 - Apero Bleu (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 30/10/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 25/10/2015 - Abstention (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/10/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 24/10/2015 - Alizee de Janeiro (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 22/10/2015 - Ascotdeux Nellerie (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 22/10/2015 - Tanegui du Mee (8a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2015 - Groove du Mathan (5a) - Toulouse (Haies) - 4200m
  • 20/10/2015 - Funko du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2015 - Net Work Rouge (6a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 12/10/2015 - Bouchat (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 11/10/2015 - Voiladenuo (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - Bossa Nova (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/10/2015 - Alary de l'Ecu (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 04/10/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2015 - Workbench (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 02/10/2015 - Biennale (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 01/10/2015 - Bossa Nova (4a) - 2ème Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2015 - Urcalin (7a) - Warwick - GB (Steeple) - 4800m
  • 29/09/2015 - UN ROC DU GRANDVAL (7a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Taillenterre (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2015 - Rosewort (5a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 24/09/2015 - Sacre Toi (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 20/09/2015 - Tanegui du Mee (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 20/09/2015 - Bulle de Sivola (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 16/09/2015 - Aigrette de Loire (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 14/09/2015 - Verone des Brosses (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 14/09/2015 - Rosewort (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 13/09/2015 - Bouchat (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2015 - Changrila's (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 13/09/2015 - Volvalien (6a) - Listowel - IRE (Plat) - 3200m
  • 11/09/2015 - Workfort (7a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 06/09/2015 - Alanka de la Motte (5a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 05/09/2015 - Mariane d'Anjou (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 01/09/2015 - Bossa Nova (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 23/08/2015 - Funko du Pecos (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 19/08/2015 - Biennale (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 15/08/2015 - Changrila's (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/08/2015 - Be Work (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2015 - Unzo du Bara (7a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/08/2015 - Brunoise (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 13/08/2015 - Akito (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/08/2015 - Funko du Pecos (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 01/08/2015 - Valyssa Monterg (6a) - Galway - IRE (Haies) - 4320m
  • 26/07/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2015 - Baron du Seuil (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Vallon d'Estruval (6a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 05/07/2015 - Alary de l'Ecu (5a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 30/06/2015 - Sacre Toi (9a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 28/06/2015 - Anolysse Moriniere (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 28/06/2015 - Taiga des Chambres (8a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 17/06/2015 - Urcalin (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4500m
  • 14/06/2015 - Balade d'Estruval (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 10/06/2015 - Bossa Nova (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2015 - Ubaldo des Menhies (7a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 07/06/2015 - Vent Sombre (6a) - 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/06/2015 - Atomic Sun (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 07/06/2015 - Vesperal Dream (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 31/05/2015 - Sacre Toi (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 20/05/2015 - Bossa Nova (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2015 - Prince des Marais (12a) - Warwick - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/05/2015 - Biennale (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 17/05/2015 - Sacre Toi (9a) - Pompadour (Haies) - 3600m
  • 17/05/2015 - Baia Conti (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 16/05/2015 - BEL CANTO VALTAT (4a) - 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/05/2015 - A Vos Marques (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 10/05/2015 - Ascotdeux Nellerie (5a) - Ludlow - GB (Plat) - 3200m
  • 08/05/2015 - Be Work (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 04/05/2015 - Prince des Marais (12a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 04/05/2015 - Urcalin (7a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 03/05/2015 - Bouchat (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 03/05/2015 - Groove du Mathan (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2015 - Trombone Jazz (8a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 01/05/2015 - Unzo du Bara (7a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/04/2015 - Sprinter Sacre (9a) - 2ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 24/04/2015 - Ael Bihouee (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 19/04/2015 - Urcalin (7a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 12/04/2015 - Vahine Sun (6a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 11/04/2015 - Saint Are (9a) - 2ème Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 7100m
  • 08/04/2015 - Bel Canto Valtat (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Vesperal Dream (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 22/03/2015 - Voiladenuo (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2015 - AIGRETTE DE LOIRE (5a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 22/03/2015 - Allegro Des Isles (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 17/03/2015 - Rubi Light (10a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/03/2015 - Un Roc du Grandval (7a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 14/03/2015 - Venitien de Mai (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 03/03/2015 - Ultranet (7a) - Nantes (Steeple) - 4200m
  • 01/03/2015 - Baron du Seuil (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 26/02/2015 - Rubi Light (10a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2015 - Beware (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/02/2015 - Virtuel d'Oudon (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 09/02/2015 - Saint Are (9a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 09/02/2015 - Blazer (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 08/02/2015 - Adriana Des Mottes (5a) - 3ème Flogas Novice Steeplechase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 01/02/2015 - Ball d'Arc (4a) - Belharbour - IRE (Plat) - 4800m
  • 18/01/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 17/01/2015 - Sprinter Sacre (9a) - 2ème Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 17/01/2015 - Virtuel d'Oudon (6a) - Taunton - GB (Haies) - 4900m
  • 09/01/2015 - Venus de Thaix (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/01/2015 - VENT SOMBRE (6a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 02/01/2015 - Boisblanc (5a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 20/12/2014 - Volt Borget (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/12/2014 - Venus de Thaix (5a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 13/12/2014 - Valyssa Monterg (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2014 - Brave Jaq (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 09/12/2014 - Voiladenuo (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 06/12/2014 - Saint Are (8a) - 3ème Betfred Becher Handicap Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 5200m
  • 30/11/2014 - Bouchat (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 29/11/2014 - Adriana Des Mottes (4a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 26/11/2014 - Biennale (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 23/11/2014 - Valerio Bleu (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 15/11/2014 - Saint Are (8a) - 3ème Murphy Group Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5500m
  • 09/11/2014 - Foudre du Pecos (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/11/2014 - A Sizing Network (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2014 - Bossa Nova (3a) - 2ème Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2014 - Vesperal Dream (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 4700m
  • 26/10/2014 - Vesperal Dream (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 25/10/2014 - Ultranet (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2014 - Volt Borget (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 25/10/2014 - Scawork (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2014 - Unzo du Bara (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Voiladenuo (5a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 12/10/2014 - Azrou d'Ex (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 06/10/2014 - Prince des Marais (11a) - Stratford - GB (Steeple) - 4600m
  • 05/10/2014 - Acapella Bourgeois (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 03/10/2014 - Workbench (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Groove du Mathan (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Abstention (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 21/09/2014 - Vallon d'Estruval (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 07/09/2014 - Unzo du Bara (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 05/09/2014 - A MERVEILLE (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2014 - Workbench (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4100m
  • 25/08/2014 - Belle du Berry (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 25/08/2014 - Workbench (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/08/2014 - Tonton d'Oudairies (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/08/2014 - Unzo du Bara (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 15/08/2014 - A MERVEILLE (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 04/08/2014 - Una du Chatelet (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 27/07/2014 - Net d'Ecosse (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 13/07/2014 - Biennale (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/07/2014 - Applework Lanlore (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2014 - Verone des Brosses (5a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 22/06/2014 - Aure Antique (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 17/06/2014 - Scawork (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 13/06/2014 - Vesperal Dream (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 11/06/2014 - Alabama le Dun (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 08/06/2014 - Tornade Precieuse (7a) - 3ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/06/2014 - Apero Bleu (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/06/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/06/2014 - Action d'Araize (4a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2014 - Groove du Mathan (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/05/2014 - Urcalin (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4500m
  • 21/05/2014 - Vesperal Dream (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 13/05/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4800m
  • 03/05/2014 - Ultra du Chatelet (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2014 - Alex Môme (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 23/04/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/04/2014 - Beware (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2014 - Rosewort (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 06/04/2014 - Tonton d'Oudairies (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 06/04/2014 - ADRIANA DES MOTTES (4a) - 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/03/2014 - Boisblanc (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/03/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4500m
  • 16/03/2014 - Vent Sombre (5a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/03/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 04/03/2014 - Tornade Precieuse (7a) - Angers (Steeple) - 4200m
  • 24/02/2014 - Virtuel d'Oudon (5a) - Plumpton - GB (Plat) - 3600m
  • 22/02/2014 - Adriana Des Mottes (4a) - 2ème Winning Fair Juvenile Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/02/2014 - Work Ten (5a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 10/02/2014 - Foudre du Pecos (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/02/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/01/2014 - Vent Sombre (5a) - 2ème 127eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 06/01/2014 - Aigrette de Loire (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2013 - Adriana Des Mottes (3a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/12/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2013 - Boisblanc (3a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2013 - Beware (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/12/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/12/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 08/12/2013 - Trombone Jazz (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2013 - Rubi Light (8a) - 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 28/11/2013 - Workbench (5a) - Taunton - GB (Steeple) - 3300m
  • 27/11/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 27/11/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 16/11/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 10/11/2013 - Trombone Jazz (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 07/11/2013 - Vertigineuse (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 03/11/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2013 - Quart Monde (9a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 03/11/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Rmc Prix Cambaceres (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/10/2013 - Trombone Jazz (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/10/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/10/2013 - Scawork (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2013 - Upssa de Mee (5a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2013 - Una du Chatelet (5a) - Compiegne (Cross) - 4600m
  • 13/10/2013 - Alabama le Dun (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/10/2013 - Quart Monde (9a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/10/2013 - Scawork (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2013 - Scawork (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2013 - Tornade Precieuse (6a) - 3ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/10/2013 - Venus de Thaix (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 05/10/2013 - Rubi Light (8a) - 3ème Pwc Champion Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/10/2013 - Ultranet (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/10/2013 - Verone des Brosses (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 28/09/2013 - Rob Conti (8a) - 2ème Totepool Home of King Size Pools Handicap Chase (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4500m
  • 22/09/2013 - Alex Môme (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 22/09/2013 - Quart Monde (9a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 22/09/2013 - Valyssa Monterg (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 21/09/2013 - Foudre du Pecos (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 17/09/2013 - Taiga des Chambres (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 12/09/2013 - Upssa de Mee (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 12/09/2013 - Upssa de Mee (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 08/09/2013 - Loula (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 06/09/2013 - Udeline (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 31/08/2013 - Rob Conti (8a) - 2ème Lord Mildmay Memorial Handicap Chase 4yo+ (L) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4300m
  • 31/08/2013 - Workfort (5a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 20/08/2013 - Venus de re (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 15/08/2013 - Vaudrey (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/08/2013 - Workfort (5a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 14/07/2013 - Taiga des Chambres (6a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 14/07/2013 - Workfort (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 01/07/2013 - Ange des Fontaines (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2800m
  • 27/06/2013 - Scawork (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 16/06/2013 - Tanegui du Mee (6a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 09/06/2013 - Alabama le Dun (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Vent Sombre (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/05/2013 - Verone des Brosses (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/05/2013 - Tanegui du Mee (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2013 - Show Public (7a) - Hexham - GB (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2013 - ALABAMA LE DUN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 27/04/2013 - ALABAMA LE DUN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 23/04/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 14/04/2013 - Udeline (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Urcalin (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3300m
  • 09/04/2013 - Toostrong (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/04/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/04/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 4000m
  • 24/03/2013 - Tornade Precieuse (6a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 13/03/2013 - Sprinter Sacre (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/03/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2013 - Tropic de Brion (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 02/03/2013 - Sacre Toi (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 3400m
  • 26/02/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 25/02/2013 - Foudre du Pecos (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 12/02/2013 - Un Roc du Grandval (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 12/02/2013 - Sacre Toi (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/02/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 09/02/2013 - Vice Et Vertu (4a) - Warwick - GB (Plat) - 2800m
  • 26/01/2013 - SPRINTER SACRE (7a) - 1er Victor Chandler Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3300m
  • 24/01/2013 - El Martincho (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 20/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème 126eme Grand Prix de Pau-Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 20/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème 126eme Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 03/01/2013 - Rubi Ball (8a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2013 - Ubaldo des Menhies (5a) - Fakenham - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2013 - Vent Sombre (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2013 - Rapidolyte de Ladalka (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 5100m
  • 29/12/2012 - Sacre Toi (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3400m
  • 27/12/2012 - Rubi Light (7a) - 2ème Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 09/12/2012 - Rubi Light (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 08/12/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Sportingbet Tingle Creek Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/12/2012 - Venus de re (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 02/12/2012 - Venus de re (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 28/11/2012 - Vent Sombre (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 18/11/2012 - Tornade Precieuse (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2012 - Titania (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2012 - Top Work (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2012 - Rob Conti (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2012 - Rob Conti (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 06/11/2012 - Foudre du Pecos (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 04/11/2012 - Net Lovely (6a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 04/11/2012 - Trombone Jazz (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Trombone Jazz (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Net Lovely (6a) - 2ème Prix de la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 28/10/2012 - Udeline (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/10/2012 - Sydney City (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 26/10/2012 - Sydney City (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 26/10/2012 - Sacre Toi (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3300m
  • 23/10/2012 - Toady (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/10/2012 - Taiga des Chambres (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 03/10/2012 - Voiladenuo (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 24/09/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 15/09/2012 - Top Work (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 12/09/2012 - Toady (5a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 04/09/2012 - Soie de Thaix (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/08/2012 - Taiga des Chambres (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Cross) - 4200m
  • 26/08/2012 - Top Work (4a) - La Roche Posay (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2012 - Un Roc du Grandval (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 12/08/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 11/08/2012 - Upssa de Mee (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 11/08/2012 - Upssa de Mee (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 06/08/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 03/08/2012 - Rob Conti (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/07/2012 - Upssa de Mee (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 23/07/2012 - Tornade Precieuse (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/07/2012 - Tanegui du Mee (5a) - Plesse (Plat) - 2425m
  • 22/07/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 03/07/2012 - Soie de Thaix (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 01/07/2012 - Tornade d'Estruval (5a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 24/06/2012 - Udeline (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 17/06/2012 - Uron d'Oudairies (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 03/06/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 17/05/2012 - Ubaldo des Menhies (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 17/05/2012 - Ubaldo des Menhies (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2012 - Rivor d'Airy (7a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 28/04/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2012 - QUART MONDE (8a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2012 - Uriama du Houx (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2012 - SAINT ARE (6a) - 1er John Smith's Handicap Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 14/04/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er John Smith's Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3200m
  • 09/04/2012 - Urcalin (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/04/2012 - Paso Doble (9a) - 3ème Jacques Cartier S (L) - Woodbine - CAN (Plat) - 1200m
  • 22/03/2012 - Miss Tique (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 18/03/2012 - Tropic de Brion (5a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 13/03/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/03/2012 - Tropic de Brion (5a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 04/03/2012 - NET LOVELY (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/02/2012 - Ultra du Chatelet (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 18/02/2012 - RUBI LIGHT (7a) - 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/02/2012 - SPRINTER SACRE (6a) - 1er Betfair Super Saturday Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 27/01/2012 - Tonton d'Oudairies (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2012 - RUBI BALL (7a) - 1er 125eme Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 05/01/2012 - Flower Net (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 03/01/2012 - RUBI BALL (7a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2011 - Rubi Light (6a) - 2ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/12/2011 - SPRINTER SACRE (5a) - 1er Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/12/2011 - RUBI LIGHT (6a) - 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/12/2011 - Toostrong (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 27/11/2011 - Rubi Ball (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2011 - NET LOVELY (5a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Net Lovely (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 20/11/2011 - Urcalin (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2011 - Tonton d'Oudairies (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 06/11/2011 - RUBI BALL (6a) - 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 06/11/2011 - NET LOVELY (5a) - 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2011 - Flower Net (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 15/10/2011 - QUART MONDE (7a) - 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 01/10/2011 - Rubi Light (6a) - 3ème Pricewaterhousecoopers Champion (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/09/2011 - Net Lovely (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/09/2011 - Toady (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/09/2011 - Quamara (7a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 09/09/2011 - Net Lovely (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/09/2011 - Quart Monde (7a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/08/2011 - Taiga des Chambres (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2011 - Taiga des Chambres (4a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 08/08/2011 - Tonton d'Oudairies (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/07/2011 - Soie de Thaix (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 26/07/2011 - Toady (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 24/07/2011 - Netova (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 19/06/2011 - Tarinya Lil (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 19/06/2011 - Net Lovely (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 12/06/2011 - Miss Tique (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 02/06/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 01/06/2011 - El Martincho (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 1400m
  • 29/05/2011 - Rubi Ball (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5800m
  • 29/05/2011 - Quart Monde (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/05/2011 - Tornade d'Estruval (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 05/05/2011 - Soie de Thaix (5a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 24/04/2011 - Soie de Thaix (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 13/04/2011 - El Martincho (4a) - Kawasaki - JPN (Plat) - 1400m
  • 10/04/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 09/04/2011 - Pottland (8a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 08/04/2011 - SAINT ARE (5a) - 1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4900m
  • 03/04/2011 - Tina du Chatelet (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 27/03/2011 - RUBI BALL (6a) - 1er Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2011 - Prince des Marais (8a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/03/2011 - Rubi Light (6a) - 3ème Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 15/03/2011 - Sprinter Sacre (5a) - 3ème (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 07/03/2011 - Aguareton (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 19/02/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 19/02/2011 - RUBI LIGHT (6a) - 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/02/2011 - Sprinter Sacre (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3200m
  • 28/01/2011 - Randjo (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/01/2011 - Rubi Light (6a) - 2ème Tote Pick Six Normans Grove (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Pau (Haies) - 3900m
  • 28/11/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/11/2010 - Rubi Ball (5a) - 2ème Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/11/2010 - Net Lovely (4a) - 2ème François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/11/2010 - Sacre Toi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2010 - Soie de Thaix (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 11/11/2010 - Rivor d'Airy (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er La Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 22/10/2010 - Romulus d'Arthel (5a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2010 - Rubi Ball (5a) - 3ème Héros XII (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/10/2010 - Stella d'Engilbert (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 30/09/2010 - Rubi Light (5a) - Sligo - IRE (Steeple) - 4000m
  • 19/09/2010 - Net Lovely (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - Toady (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 07/09/2010 - Rubi Ball (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/08/2010 - Rixe de Ferbet (5a) - Lignieres (Plat) - 2400m
  • 15/08/2010 - Qrock (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 16/07/2010 - Quamara (6a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2010 - Reine de la Nocle (5a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 04/07/2010 - Qrock (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 27/06/2010 - Stella d'Engilbert (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/06/2010 - Saint Are (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 12/06/2010 - Rixe de Ferbet (5a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 06/05/2010 - Randjo (5a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 20/04/2010 - Prince des Marais (7a) - Towcester - GB (Steeple) - 3300m
  • 17/04/2010 - Sprinter Sacre (4a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 10/04/2010 - Prince des Marais (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3300m
  • 04/04/2010 - Sacre Toi (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 24/03/2010 - Qrock (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2010 - Qrock (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 21/03/2010 - Quitus de Thaix (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 20/03/2010 - Rossignol des Boulats (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2010 - Quart Monde (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 4500m
  • 20/02/2010 - Sprinter Sacre (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 27/01/2010 - Quocotiep (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/01/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er Grand Prix de Pau (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 05/01/2010 - RUBI BALL (5a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/11/2009 - RUBI BALL (4a) - 1er Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 08/11/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Maurice Gillois (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/10/2009 - Net Lovely (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/10/2009 - Quick Net (5a) - Machecoul () - 0m
  • 11/10/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 06/10/2009 - Netova (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 27/09/2009 - Net Lovely (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3000m
  • 19/09/2009 - Quo Vadis Tennis (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 16/09/2009 - Rubi Ball (4a) - 2ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 11/09/2009 - Quamara (5a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 15/08/2009 - Quick Net (5a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 27/06/2009 - Quistis (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 24/05/2009 - RUBI BALL (4a) - 1er Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 25/04/2009 - Rubi Ball (4a) - 3ème Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2009 - Rifle du Seuil (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 18/04/2009 - Rubi Light (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 12/04/2009 - Quito Ville (5a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 12/04/2009 - Quitus de Taix (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 24/03/2009 - Quart Monde (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2008 - Netova (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 18/07/2008 - Quo Vadis Tennis (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 22/12/2007 - Quick Net (3a) - Deauville () - 0m
  • 14/10/2007 - Quick Net (3a) - Saumur () - 0m
  • 23/09/2007 - Quick Net (3a) - Angouleme () - 0m
  • 00/00/0000 - Belle du Berry (-2011a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2017 - Emirat (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2017 - Diamant Brut (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2017 - Dakota de Beaufai (5a) - 2ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 29/07/2017 - Emirat (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 25/06/2017 - Dame d'Etat (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2017 - Dakota de Beaufai (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/06/2017 - Emirat (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/06/2017 - Cartesienne (5a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 08/05/2017 - Decenvin (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 26/03/2017 - Butte Mortemart (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Butte Mortemart (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 01/10/2016 - Decenvin (3a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 11/09/2016 - Butte Mortemart (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Catiminix (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Dame d'Etat (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 21/06/2016 - Cartesienne (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 01/05/2016 - Bourgueil (5a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4400m
  • 20/04/2016 - Catiminix (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2016 - Calif d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 15/03/2016 - Catiminix (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 06/03/2016 - Bourgueil (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 27/02/2016 - Catiminix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/02/2016 - Vedettariat (7a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 15/02/2016 - Calif d'Oudairies (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/11/2015 - Catiminix (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/10/2015 - Benevolat (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - Daytona Bay (5a) - 2ème Pr. Verziere-Mem. Aldo Cirla (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 30/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 23/08/2015 - Catiminix (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/08/2015 - Benevolat (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 12/08/2015 - Cartesienne (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 09/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - Champenois (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 20/07/2015 - Cartesienne (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 06/07/2015 - Catiminix (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 14/05/2015 - Daytona Bay (5a) - 3ème Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 15/03/2015 - Vedettariat (6a) - Navan - IRE (Haies) - 4600m
  • 19/02/2015 - Vedettariat (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3940m
  • 19/10/2014 - Daytona Bay (4a) - 3ème Baden-Württemberg-Trophy (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 03/08/2014 - Daytona Bay (4a) - 3ème Fritz Henkel Stiftungs-Rennen (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 06/07/2013 - DAYTONA BAY (3a) - 1er Almased-Cup (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 22/06/2013 - Daytona Bay (3a) - 2ème BMW Preis Düsseldorf (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2100m
  • 28/04/2013 - Daytona Bay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m

Statistiques production en france à jour le 06/11/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
3614454155312 828 602 €
12.56%42.97%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
45

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLEZ LES ROUGES par SAINT DES SAINTS
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BALLI FLIGHT par BALLINGARRY (IRE)
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DANCE ROQUE par YOUMZAIN (IRE)
  • EPONA DE LA ROQUE par TURGEON (USA)
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • JOLY BERENGERE par POLICY MAKER (IRE)
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE)
  • KATKODILE par MARTALINE (GB)
  • KEEP ME par KADALKO
  • KITKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LA BILBAUDE par POLIGLOTE (GB)
  • LA ROMANEE par ROBIN DES CHAMPS
  • LADY NEEDLES (IRE) par SRI PEKAN (USA)
  • LINE COME par KADALKO
  • MA'AM par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS GLACEE par MISTER MAT
  • NASTHAZYA par ROCHESSON
  • NEE POUR VAINCRE par POLIGLOTE (GB)
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE)
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA)
  • PEGASE DES ROSES par BULINGTON
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS
  • RAPIERE par VIDEO ROCK
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA)
  • SATURNE COLLONGES par DOM ALCO
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA)
  • SIENCE FICTION par DOM ALCO
  • SIVEGA par ROBIN DES CHAMPS
  • SO CUTE par LAVERON (GB)
  • SUNNY VIC par ROBIN DES CHAMPS
  • TORNADE DES BORDES par NONONITO
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • UVANANA par DOM ALCO
  • VALLEE ROSE par NICKNAME
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • VERYSLAND par SAINT DES SAINTS
  • VICKY DE TOUZAINE par DOM ALCO
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
60

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANCOLIE DE COTTE par DOM ALCO
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB)
  • BELLE NUIT par VILLEZ (USA)
  • BRUME DE BERCE par POLICY MAKER (IRE)
  • BUCK'S BANDIT par TREMPOLINO (USA)
  • CADIANE par CADOUDAL
  • CEDELOR par FULL OF GOLD
  • DAM ROYALE par BALKO
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB)
  • ESCORT'BEAUTY par ROBIN DES CHAMPS
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • FANNY PRINCESS par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FLEURS DES YEUX par POLIGLOTE (GB)
  • JOLY COEUR par MONT BASILE
  • KATKODILE par MARTALINE (GB)
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE
  • LA BASKET par UNGARO (GER)
  • LAW par LUTE ANTIQUE
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB)
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • LOVELY AS par ASSESSOR (IRE)
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • MAGENTA par CADOUDAL
  • MISS BERRY par CADOUDAL
  • NEE BRUNE par AKARAD
  • NUCELLA par TURGEON (USA)
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS
  • PARTHENIA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • PLACE AU SOLEIL par TREMPOLINO (USA)
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB)
  • QARTOUCHE par RAGMAR
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS
  • REGINA CONTI par LAVIRCO (GER)
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR
  • RENANIA (SPA) par KISSING YOU (ARG)
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE)
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE)
  • SAINTE OUI OUI par SAINT DES SAINTS
  • SANTA BAMBA par SAINT DES SAINTS
  • SIRENE D'AINAY par DOM ALCO
  • SIVEGA par ROBIN DES CHAMPS
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE)
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • TIPTOP HUGAUX par ROBIN DES CHAMPS
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • UNE DES SOURCES par DOM ALCO
  • USER ET ABUSER par TREMPOLINO (USA)
  • VENEXIA par VESPONE (IRE)
  • VERYSLAND par SAINT DES SAINTS
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • WALIMIX par PINMIX
  • ZEPHRICHANE par ASTARABAD (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
70

naissances
déclarées
32

Naissances
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : GO SACRE GO (M16 AQPS) - Graham Porter
  • AVACAPA par FRAGRANT MIX (IRE) : GRANDE TERRE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • ESCORTEE par CADOUDAL : GENTLEMAN D'ALLIER (M16 PS) - Michel Larobe
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA) : GAGE DE REUSSITE (M16 PS) - Philippe Thiriet
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB) : KOTKIWORK (M16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LEATHOU par LUTE ANTIQUE : GRAAL CONTI (M16 AQPS) - Patrick Joubert
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE) : GRADEE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • MOSKOVILLE par KADALKO : GOUSSE VANILLE (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • NANDINA par BULINGTON : GARE A TOI (F16 AQPS) - Yves De Soultrait
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA) : GESSKILLE (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • ONDE DE CHOC par ROBIN DES CHAMPS : GAZETTE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PASSION D'ALENE par VIDEO ROCK : GATSBY D'ALENE (M16 AQPS)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA : GRAND VOYAGE (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • RAFALE D'ARON par SUBOTICA : GRAND SOUFLE (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REGINA CONTI par LAVIRCO (GER) : GOLD CONTI (M16 AQPS) - Patrick Joubert
  • REVE ALEX par LOST WORLD (IRE) : GARAVOUS (M16 AQPS) - Didier Berland
  • SACADE par ROBIN DES CHAMPS : GAZA (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • SAINTETE par SAINT DES SAINTS : GET TO WORK (F16 PS) - Philippe Thiriet
  • SANTAMEL par SAINT DES SAINTS : GEISHA DU GOUET (F16 PS) - Thierry Lemoine
  • SAORA par DOM ALCO : GATE WORK (F16 AQPS) - Charles Magnien
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB) : GRICA DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • TAMISE par SLEEPING CAR : GIRONDE (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : GOOD WORK (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO : GRAZIELA CONTI (F16 AQPS) - Patrick Joubert
  • TOSCANE par SHAANMER (IRE) : GLAJOU (M16 AQPS) - Jacques Cypres
  • TRUSTY par SLEEPING CAR : GIN CANDICE (M16 AQPS) - Charles Robinot
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB) : GRAND MESSE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : GATEE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA) : GRANDE IDEE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS : GAMINE DES MOTTES (F16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : GOPKA DE THAIX (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VIXICE par TREMPOLINO (USA) : GLORICE (M16 AQPS) - Franck Deliberos
Saillies
  • AVENTURE SACREE par LAVIRCO (GER)
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB)
  • BRILAND par DARAMSAR
  • CHEDOUN par CARDOUN
  • COURTISANE par CHARMING GROOM
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO
  • EYAELLE par GREEN TUNE (USA)
  • FAR REACHING par BAHHARE (USA)
  • JOLY VIOLETTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • LATITUDE par KADALKO
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • LETTRE D'AMOUR par SLEEPING CAR
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • MAORIE ANTIQUE par LUTE ANTIQUE
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • PEPITTE par RAGMAR
  • PERLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • PRETTY DE CHADZEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA)
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK
  • RAYA par SHAANMER (IRE)
  • RIXIA DU SEUIL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • TINAPALO par EPALO (GER)
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR
  • TOUJOURS ROSE par SHAANMER (IRE)
  • ULTRA VIOLETTE par VOIX DU NORD
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE)
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER
  • VALGARDENA par DOM ALCO
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS
  • VIRTUAL PLAYER par PROTEKTOR (GER)
  • VOLEVIC par ROBIN DES CHAMPS

2014

monte
2014

juments
saillies
91

naissances
déclarées
44

Naissances
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS : FOUDRE D'ALLIER (H15 PS) - Michel Larobe
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN : FLINTEUR SACRE (M15 AQPS) - Christophe Masle
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HORABEM HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • JOLY VIOLETTE par DARK MOONDANCER (GB) : FRACASSANTE (F15 PS) - Corentin Milaveau
  • KASHIMA par KADALKO : FIGARELLA BORGET (F15 AQPS) - Olivia Goupil
  • LACANALE par KADALKO : FLACANALE (F15 AQPS) - Roger De Soultrait
  • LAIKA DU NOYER par RAGMAR : FEDORA DE LAGARDE (F15 AQPS) - S.c. Ecurie Couderc
  • LATITUDE par KADALKO : FANTASTIC LADY (F15 AQPS) - Evan Hanbury
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB) : THRILLING (F15 PS)
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO : FIND VICTORY (F15 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • MALDIVES par RAGMAR : FOX LE BEL (H15 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • MARIE DU SEUIL par VIDEO ROCK : FANTASTICA DUSEUIL (F15 AQPS) - Catherine Boudot
  • MILLE MERCI par TURGEON (USA) : FIESTALA RECONCE (F15 AQPS) - Didier Berland
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : FIER ECHEZEAUX (M15 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA) : FLASHKILLE (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT : FOU DU SEUIL (M15 AQPS) - Catherine Boudot
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE) : FREDLAND (H15 AQPS) - Thierry Cypres
  • OCARINA D'ALENE par SLEEPING CAR : FINE FLEUR D'ALENE (F15 AQPS)
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : FLEURON D'ARTHEL (H15 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • OSTENTION par CHAMBERLIN : FICTION (F15 AQPS)
  • PERVENCHE DU SEUIL par LUCKY DREAM : FRIPON DU SEUIL (H15 AQPS) - Jean Brest
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT : FILIPINE (F15 AQPS)
  • QUENZA par RAGMAR : FLEMINGTON (H15 AQPS) - Charles Magnien
  • QUINEA par RAGMAR : FIREWORK (H15 AQPS) - Jacques Cypres
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : FINE CHAMPAGNE (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS : FILLE DU PERE NOEL (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • RAPIERE par VIDEO ROCK : FILOU DES ISSARDS (M15 AQPS) - S.c.e.a. Elevage Laitre
  • REVE ALEX par LOST WORLD (IRE) : FISTON DE REVE (H15 AQPS) - Didier Berland
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB) : FORMULE MAGIQUE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • SEPTLAND par AGENT BLEU : FORLAND (M15 AQPS) - Thierry Cypres
  • SIENCE FICTION par DOM ALCO : FERRONNIERE (F15 AQPS) - Herve D'armaille
  • TAIGA DE L'ISLE par RAGMAR : FLEUR DE L'ISLE (F15 AQPS) - Michele Sayet
  • TAZMINYA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : TAZKA (F15 PS) - Karine Perreau
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FAHRANICE (F15 AQPS) - Franck Deliberos
  • TOSCA DE SAISY par BLUSHING FLAME (USA) : FLYWORK (M15 AQPS) - E.a.r.l. Touillon
  • TOSCANE par SHAANMER (IRE) : FIRENZO (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE BRIK par BRIER CREEK (USA) : FIERAMI (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS : FACE A FACE (F15 AQPS) - Luc Thibault
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : FLY ALLEN (M15 AQPS) - Bruno Vagne
  • URBISSA par LE BALAFRE : FUN WORK (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • VADROUILLE par LAVIRCO (GER) : FLORALP (F15 AQPS) - Jean Sandoz
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER : FUTSALA (F15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VICTOIRE DE THAIX par VOIX DU NORD : FABULEUSE DE THAIX (F15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VITA WILL par DOM ALCO : FRANCE WILL (F15 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
Saillies
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL
  • JUPPELONGUE par TREBROOK
  • KAPICA DE THAIX par KADALKO
  • KOTKITA par SUBOTICA
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LADY DE VESVRE par SASSANIAN (USA)
  • LAW par LUTE ANTIQUE
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE)
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • LYRA DE VEGA par CADOUDAL
  • MELLYSSA par PANORAMIC (GB)
  • MEXCALA par ASTARABAD (USA)
  • NAIADE MAG par KADALKO
  • NEWHAVEN par SUBOTICA
  • NOTA BENE par VIDEO ROCK
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR
  • OCTAVINE DU MEIX par LE TAJER
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • ONOLYSSA par NONONITO
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • PAGAVA par AGENT BLEU
  • PEPITTE par RAGMAR
  • PERLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • PULIGNY MONTRACHET par ROBIN DES CHAMPS
  • QUALAHARI PATRONNE par ROBIN DES CHAMPS
  • RAFALE D'ARON par SUBOTICA
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SANS LIMITES par NIKOS (GB)
  • SAY SAY par GARDE ROYALE (IRE)
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB)
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • TATAOUIN par DOM ALCO
  • TERRE DE PRON par EPALO (GER)
  • TI GIRL LADY par SHAANMER (IRE)
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • TOUTAMIE par EPALO (GER)
  • UNE NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • UZARY par APSIS (GB)
  • VAHINA MANS par ROBIN DES CHAMPS
  • VALGARDENA par DOM ALCO

2013

monte
2013

juments
saillies
101

naissances
déclarées
64

Naissances
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : EQUATEUR (M14 AQPS) - Jacques Cypres
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : EMIR SACREE (H14 AQPS) - Graham Porter
  • APPLE'S NOA par MANSONNIEN : NET APPLE'S (F14 PS) - Ronny Coveliers
  • AVENTURE SACREE par LAVIRCO (GER) : ELLE EST SACREE (F14 AQPS) - Charles Magnien
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : NET LOVE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO : ECLAIR D'AINAY (H14 PS) - Stephane Milaveau
  • FEROE par BULINGTON : NETROE (F14 PS) - Hubert Carion
  • HIGHEST CARD par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ET C'EST DIT (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • JACADY par FILL MY HOPES : ENNEMI PUBLIC (H14 AQPS) - Denis Fontaine
  • JACK LINE par CONYERS (USA) : ELEVEN DES CHASTYS (H14 AQPS) - Guillaume Chatelus
  • JUNTINA par TURGEON (USA) : JOIE DU NET (F14 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • KATERINETTE par VIDEO ROCK : ECLAIR MAG (H14 PS)
  • KETCHUP II par KADROU : ESCOBAR MACALO (H14 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • KITTEWHISTLE par KALDOUNEVEES : SONG OF THE HUNTER (M14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • KOMUNION par LUCHIROVERTE (IRE) : EASYWORK D'OLIVATE (H14 AQPS) - Jean-Philippe Rivoire
  • LA FEE D'ARTHEL par RAGMAR : ECLIPSE D'ARTHEL (F14 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • LA GRANDE VILLEZ par VILLEZ (USA) : RAPID RESPONSE (F14 PS) - Patrick Stephen
  • LADY THOU par KADALKO : ET APRES THOU (M14 AQPS) - Alexandre Barthelat
  • LAW par LUTE ANTIQUE : EH LAW (H14 AQPS) - Benoit Magnien
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE) : ECHO SACRE (H14 AQPS) - Claudine Winkel
  • LETTRE D'ESTRUVAL par VERTICAL SPEED : EN AVANT DE SIVOLA (H14 AQPS) - Gilles Trapenard
  • LOLA LOLITA par DOM ALCO : ELLOUBA (F14 AQPS) - Jacques Lauriot
  • LUZARCHES par SLEEPING CAR : ECLIPSE FATAL (F14 AQPS) - Chantal Herissay De Laitre
  • MALDIVES par RAGMAR : EMINGWELLE (F14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • MAORIE ANTIQUE par LUTE ANTIQUE : EQUATION (F14 AQPS) - Herve D'armaille
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES : ACCOMPLICE (H14 PS)
  • MITJA par NIKOS (GB) : MR BALLENTINE'S (H14 PS) - Eric Laborde
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN : ENTOUCAS (H14 AQPS) - Jean Hardy
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : EVIDENCE DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NANDINA par BULINGTON : EUROWORK (H14 AQPS) - Yves De Soultrait
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE) : EN BETON (H14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • NEVA DE SIVOLA par BLUSHING FLAME (USA) : AIMEE DE SIVOLA (F14 PS) - Gilles Trapenard
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT : ETOILE DU SEUIL (F14 AQPS) - Catherine Boudot
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA) : ELEKTRELLE (F14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • OR LIGHT par SLEEPING CAR : ENI LIGHT (H14 AQPS) - Patrice Vagne
  • ORANIE JOLIE par VIDEO ROCK : ELLE EST JOLIE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : ECRINS (H14 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PEPITTE par RAGMAR : ENGUERANDE (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • PERTINENTE par ROBIN DES CHAMPS : ESPRIT DE QUARTIER (H14 AQPS) - Eric De Soultrait
  • PERVENCHE DU SEUIL par LUCKY DREAM : ELEGANTE DU SEUIL (F14 AQPS) - Jean Brest
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS : EN AVANT FOREZ (F14 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PRECIEUZE par VIDEO ROCK : ENDIRECT (F14 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QASINO DES MOTTES par APRIL NIGHT : ELITE DES MOTTES (F14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • QUENZA par RAGMAR : ENZA (F14 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • QUINTA par RAGMAR : ETCHE ONA (F14 AQPS) - Herve D'armaille
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK : EGALITY MANS (H14 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : EL SALVATOR (H14 AQPS) - Jacques Cypres
  • REGATE par AGENT BLEU : ECHIQUIER (M14 AQPS) - Jacques Cypres
  • REGINA CONTI par LAVIRCO (GER) : EMMA CONTI (F14 AQPS) - Patrick Joubert
  • RITOURNELLE DU SEUIL par VIDEO ROCK : ESPOIR DU SEUIL (M14 AQPS) - Catherine Boudot
  • RIVABELLA DE SAISY par SUBOTICA : EASYWORK (M14 AQPS) - E.a.r.l. Touillon Moiron
  • ROQUETTE DE KERSER par YOKOHAMA (USA) : ECHO ROC DE KERSER (H14 PS) - Kerstin Drevet
  • ROSAVILLE par VIDEO ROCK : EL BATAN (M16 AQPS) - Philippe Achard
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : EN EPI (M14 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE) : ECART ZERO (H14 AQPS) - Thierry Adenot
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : ESKISS DU MATHAN (F14 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TAIGA DE L'ISLE par RAGMAR : ENVIE DE L'ISLE (F14 AQPS) - Michele Sayet
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS : ELLE VIENT DU MOU (F14 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : EURONICE (F14 AQPS) - Franck Deliberos
  • TINAPALO par EPALO (GER) : ETOILE DU BERGER (F14 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • TISANE par DEAR DOCTOR : EFFET SPECIAL (H14 AQPS)
  • TRIPLE STAR par DOM ALCO : ENJOY D'ALLEN (H14 AQPS) - Bruno Vagne
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS : EXPRESS DES MOTTES (H14 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VIRGATA par TURGEON (USA) : VIF ARDENT (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
Saillies
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN
  • JEEP par DOM ALCO
  • JOIE DE LA VIE par QUART DE VIN
  • KADALVILLE par KADALKO
  • KAPICA DE THAIX par KADALKO
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LAFELINE par VIDEO ROCK
  • LAVANDE par IRIS NOIR
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO
  • MAGNOLIA DE TOURY par DOM ALCO
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE)
  • MISS THEA par RAGMAR
  • NAIADE MAG par KADALKO
  • NEWHAVEN par SUBOTICA
  • NEWPORT par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OBILAND par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • OCARINA D'ALENE par SLEEPING CAR
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • OUDETTE par APPLE TREE
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PAMPATHILDA par SUBOTICA
  • PARTHENIA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • QOMPOSITA par VIDEO ROCK
  • QUARVINE DU SEUIL par LAVIRCO (GER)
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK
  • R DE RIEN SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS
  • REVE ALEX par LOST WORLD (IRE)
  • RYME BERE par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • SAY SAY par GARDE ROYALE (IRE)
  • SENORITA COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SIENA SERENADE par BALLINGARRY (IRE)
  • SISMAELLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB)
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TIEVILLE par RAGMAR

2012

monte
2012

juments
saillies
91

naissances
déclarées
61

Naissances
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL : DJEDDA CONTI (F13 PS) - Patrick Joubert
  • CHANGRILA par OLMETO (IRE) : DIABLE EN OR (M14 AQPS) - Thierry Adenot
  • CRAKOUNETTE par KALYAN : D'UNE CRACK ARISTO AA (F13 AC) - Dominique Reymond Delplace
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL : NET DE TREVE (H13 PS) - Patrick Joubert
  • ELZA III par LAZER : DU CHATELIER (H13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • FALKLAND III par VIDEO ROCK : DARLING DE GRISSAY (H15 AQPS) - Armand Batiot
  • FATIMA III par BAYOLIDAAN : DIVINE SACREE (F13 AQPS) - Christophe Masle
  • FEE MAGIC par PHANTOM BREEZE (IRE) : LE RICHEBOURG (H13 PS) - Jean-Marie Prost Alamartine
  • GLEEP WILL par CADOUDAL : DROIT DE REPONSE (H13 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • GRATIENE DE L'ISLE par ALTAYAN (IRE) : DOMAINE DE L'ISLE (H13 AQPS) - Veronique Sayet
  • HAITI III par LUCHIROVERTE (IRE) : DANNYBOY (H16 AQPS) - Jean Brest
  • ICONEA par LIGHTS OUT : DANSE VENDEENNE (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • IDY par QUART DE VIN : DUCELLO (H13 AQPS) - Thierry Cypres
  • ILE ROSE par LE RIVERAIN : DAME ROSE (F13 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • IOWA SACREE par TREBROOK : DEFI SACRE (H13 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • IRIS DE BOIS GUAIS par VENEUR DE BAUGY : DAYTONA (F13 SF) - Benoit Ducret
  • JAKA DE THAIX par KADALKO : DASHKA DE THAIX (F13 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • JIMANJI par KADALKO : DOMINUS (H13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KAPICA DE THAIX par KADALKO : DECA DE THAIX (F13 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • KARESSE COLLONGES par KADALKO : DAKKAR COLLONGES (H13 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • KAVALLE par VIDEO ROCK : DIMANCHE MORNING (H13 AQPS)
  • KEEP WELL par AGENT BLEU : DIA MANS (H13 AQPS) - Hubert-Claude Delorme
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE : DJERBA (F13 AQPS) - Thierry Cypres
  • KETCHUP II par KADROU : DJANGO MACALO (H13 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • KINDIRRA par LUTE ANTIQUE : DICSON (H13 AQPS) - Patrice Vagne
  • KLASSIQUE par LUTE ANTIQUE : DAMIER (H13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • KYRIELLE DE REVE par DOM ALCO : DIAMANT DE REVE (M14 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • LACADOUE par CADOUDAL : DEDUCTION (F13 AQPS) - Jacques Cypres
  • LACANALE par KADALKO : DAME WORK (F13 AQPS) - Roger De Soultrait
  • LAW par LUTE ANTIQUE : DIBOO LAW (H13 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • LEGITIME par KADALKO : DE BONNE GUERRE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LETTILAND par RAGMAR : DUIVELAND (F13 AQPS) - Thierry Cypres
  • LINE LOVELY par MANSONNIEN : LUCKY NET LOVE (H13 PS) - Patrick Joubert
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE) : D'ENTREE DE JEU (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • MA'AM par GARDE ROYALE (IRE) : DAD (H13 AQPS) - Herve D'armaille
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : MASTER WORK (H13 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • MAXI MUZIK par DOM ALCO : DISCO MUSIK (H13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • NEWHAVEN par SUBOTICA : DOLLY DU GOUET (F13 AQPS) - Thierry Lemoine
  • NOBLESS D'ARON par RAGMAR : DEMOISELLE DE PIC (F13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • OCARINA D'ALENE par SLEEPING CAR : DJANGO D'ALENE (H13 AQPS)
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : DAHLIA D'ARTHEL (F13 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • OR LIGHT par SLEEPING CAR : DIRE LIGHT (F13 AQPS) - Patrice Vagne
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA) : DON DU CIEL (H13 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PANIQUE PAS par VIDEO ROCK : DIEU VIVANT (H13 AQPS) - Jacques Cypres
  • PARALLELE par VIDEO ROCK : DETENTE (F13 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PEPITTE par RAGMAR : DOSILAMI (H16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT : DENWORK (H13 AQPS)
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA) : DIRKEN (H13 AQPS) - Jacques Cypres
  • QUEEN DE SOURNIAC par ZEFFIR : DAYANA SOURNIAC AA (F13 AC) - Simone Larroumets
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : DJAKA (F13 AQPS) - Isabelle Pacault
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : DISCRETION (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK : DARK CAVIAR (F13 AQPS) - Querrana De Sivola
  • QUOUZEIX par ROBIN DES CHAMPS : DYNAMIC ALLEN (F13 AQPS) - Bruno Vagne
  • RAFALE D'ARON par SUBOTICA : DASKA (F13 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ROBBE par VIDEO ROCK : DELTA WORK (H13 AQPS) - Charles Magnien
  • ROTONDE par SHAANMER (IRE) : DROP GOAL (H16 AQPS) - Herve D'armaille
  • SIENCE FICTION par DOM ALCO : DECRET (H13 AQPS) - Herve D'armaille
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SCIPION AA (H13 ) - Michel Parreau-Delhote
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB) : DECALAGE HORAIRE (H13 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : DONNA MAM (F13 AQPS) - Xavier Leredde
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO : DJNA CONTI (F13 AQPS) - Patrick Joubert
Saillies
  • CATHODINE CAYRAS par MARTALINE (GB)
  • CATHOU par QUART DE VIN
  • GLORIA IV par VIDEO ROCK
  • GOLD CUP par QUART DE VIN
  • GRACE COLLONGES par BAYOLIDAAN
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • IMMAGE par BAD CONDUCT (USA)
  • IMOLA II par VIDEO ROCK
  • IRELAND par KADALKO
  • ITALIQUE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • JACADY par FILL MY HOPES
  • JALTIEPY par MONJAL
  • JOLIETTE D'ALENE par GARDE ROYALE (IRE)
  • JUDICE par AGENT BLEU
  • JUNTA par CARIELLOR
  • JUPPELONGUE par TREBROOK
  • KADALVILLE par KADALKO
  • KILIMANDJHARO par ROYAL CHARTER
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KRYSAORE COLOMBE par ROYAL CHARTER
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • MALDIVES par RAGMAR
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • NANDINA par BULINGTON
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT
  • NOUVELLE VAGUE par RAGMAR
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK

2011

monte
2011

juments
saillies
127

naissances
déclarées
69

Naissances
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC : MISTER TIC (H12 PS)
  • BOYA GIRL par BOYATINO : CARLITA CONTI (F12 PS) - Patrick Joubert
  • CHANGRILA par OLMETO (IRE) : CHANGRILA'S (F12 AQPS) - Thierry Adenot
  • CITY RUSTIC par SEPTIEME CIEL (USA) : CALIN DES BROSSES (H12 PS) - Michel Larobe
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL : NET LADY (F12 PS) - Patrick Joubert
  • ELZA III par LAZER : CHATELIER (H12 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • EPOUSE DU TAILLAN par QYOU DE LONGVAUT : CHER EPOUX (M12 SF) - Sylvie Bouchanville
  • ETOILE D'OR II par LUTE ANTIQUE : COEUR D'ALLEN (F12 AQPS) - Bruno Vagne
  • FACETIE IV par SAINT HENRI (IRE) : CHARGEHAND (H12 AQPS) - Alexis Bouillot
  • FLEUR DU TENNIS par VIDEO ROCK : CATAMARAN DU SEUIL (H12 AQPS) - Indivision Marc Boudot
  • GAZELLE DE TOURY par BREZZO : CATY DES FONTAINES (F16 AQPS) - Joel Masle
  • HATILADE par ROYAL CHARTER : CRYSTAL BEACH (H12 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • HYGIE par LUTE ANTIQUE : CHADZEAU (F12 AQPS) - Pierre Duvignaud
  • ILE ROSE par LE RIVERAIN : CRISTAL DE ROSES (H16 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • IMOLA II par VIDEO ROCK : CAVALERIE (F12 AQPS) - Yves D' Armaille
  • INTRIGUE DEFERBET par LIGHTS OUT : CALINE DE FERBET (F12 AQPS) - Helene Boillereau
  • IRIS DE BOIS GUAIS par VENEUR DE BAUGY : CASSIDY AND KID (F12 SF) - Benoit Ducret
  • ISIS DE SORMAIN par USEFUL : CHAKALABOUMBOUM (F12 AQPS) - Karine Perreau
  • JUVENTHURA par VIDEO ROCK : CUIRASSIER DEMPIRE (M12 AQPS) - Pierrick Pouzol
  • KADALIA par USEFUL : CAVALLO (H12 AQPS) - Anne-Juliette Blond
  • KAVALLE par VIDEO ROCK : CAVALIA (F12 AQPS)
  • KETCHUP II par KADROU : COYOTE GIRL MACALO (F12 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • KINOISE D'ALLIER par ROI DE ROME (USA) : CARESSE D'ALLIER (F15 PS) - Yves Maupoil
  • KOSNA par NIKOS (GB) : CRAZYWORK DE VASSY (M12 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • KRYSAORE COLOMBE par ROYAL CHARTER : COMPLETE SIZING (M12 AQPS) - Christophe Boistier
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE : CASAQUE ROUGE (F12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LA FEE D'ARTHEL par RAGMAR : CRESUS D'ARTHEL (H16 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • LADY DE VESVRE par SASSANIAN (USA) : CHIC LADY (F12 AQPS) - Georges-Jean Pelot
  • LEATHOU par LUTE ANTIQUE : CALL OF OUTY KLASS (H12 AQPS) - Beatrice Nicco
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE) : CLO SACRE (H12 AQPS) - Claudine Winkel
  • M'DAME PIERRE par MANGAROSE : M'DAME DE POMPADOUR (F12 AA) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • MENDY TENNISE par KADALKO : CREATINA (F12 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • MISS BERRY par CADOUDAL : CARMEN DES BORDES (F12 PS)
  • MISS MANSONNIENE par MANSONNIEN : BLACK WORK (H12 PS) - Liesbeth Ducos
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : CRISTAL DE THAIX (H12 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NARCISSE DE TOUZAINE par ROI DE ROME (USA) : CARLA DE TOUZAINE (F12 AQPS) - S.c.e.a. Jandard
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA) : CASHKILLE (F12 AQPS) - Jacques Cypres
  • NAUSICA D'ARTHEL par SUBOTICA : CIRCE D'ARTHEL (F12 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL : COCOTTE DE GRISSAY (F12 AQPS) - Maurice Batiot
  • OCARINA D'ALENE par SLEEPING CAR : COLOMBIA D'ALENE (F12 AQPS)
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS : COPIE D'ART (F13 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • OMBLINE par SUBOTICA : CHARMOISE (F12 AQPS) - Yves D' Armaille
  • ORLANA par ROBIN DES CHAMPS : NETCAM (F12 PS) - Dominique Clayeux
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : CERVIN (H12 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PARPAILLYA par SLEEPING CAR : CASTELAINYA (H12 AQPS) - Yves Augonnet
  • PEPITTE par RAGMAR : CHERAMI (M15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR : CALINE VILORBAINE (F12 AQPS) - Sebastien Berger
  • PETITE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : COSETTE RECONCE (F12 AQPS) - Didier Berland
  • POUR LE MEILLEUR par VIDEO ROCK : COMETE DE CORTON (F12 AQPS) - Dominique Guyon
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS : CAPTAIN FOREZ (H12 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT : CRASY NET (F12 AQPS)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA : CLIC WORK (H12 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QOMPOSITA par VIDEO ROCK : CALTEX (H12 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUADRACTIQUE par ANTARCTIQUE (IRE) : CARMEN MITJA (F12 AQPS) - Alban Rousseliere
  • QUEEN'ELA par ROBIN DES CHAMPS : CODD'ELA (F12 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK : CARACAS (F12 AQPS) - Querrana De Sivola
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : CESAR ET ROSALIE (M12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • REVOLTEE par GRAND SEIGNEUR : CELEBRE D'ALLEN (H12 AQPS) - Bruno Vagne
  • RIBERTINA par RIFAPOUR (IRE) : COMBAT DIFFICILE (H16 PS) - Jacques Cherel
  • RIJAIYMA par DESERT PRINCE (IRE) : CLINDOEIL (M13 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK : COLERE NOIRE (F12 AQPS) - Jacques Cherel
  • ROSA RISK par TAKE RISKS : ROSA WORK (F16 PS) - Patrick Joubert
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER) : CHIC D'ESTRUVAL (H15 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : CIRCE DES BORDES (F12 PS)
  • SAOMA par LAVERON (GB) : CORONET (F12 AQPS) - Arnaud Poirier
  • SARIETTE DE L'ISLE par SHAANMER (IRE) : CERISE DE L'ISLE (F14 AQPS) - Veronique Sayet
  • SILVERWOOD par GARDE ROYALE (IRE) : LE COEUR NET (M12 PS) - Francois-Marie Cottin
  • SISMAELLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : CYBELLE COLOMBE (F12 AQPS) - Christophe Boistier
  • SOMOSIERRA par BLUSHING FLAME (USA) : CHESAPEAKE (F12 AQPS) - Marguerite Chachignon
Saillies
  • ADISON par BULINGTON
  • ALMARINE par DOM ALCO
  • ANGE ELLI par ANGE GABRIEL
  • ASTIE par KASHTAN
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB)
  • BLUE RISK par TAKE RISKS
  • DONA MIRANDE par PEBBLE
  • DONATELLA II par BREZZO
  • DROVKA par CONCORDE JR (USA)
  • EDIE par AIR DU NORD (USA)
  • FEE DU TENNIS par LUTE ANTIQUE
  • FILLE DE L'AIR par PAMPONI
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • GENEPY D'HUEZ par PASSING SALE
  • GLORIELLE par LUTE ANTIQUE
  • GROTTE D'ESTRUVAL par ZAYYANI (IRE)
  • HAITZA par VIDEO ROCK
  • HARMONIE TRESOR par GRAND TRESOR
  • HELENA TENNISE par DOM ALCO
  • HONEY BLUE par SAINT CYRIEN
  • IPPIE par TANGO DE BREJOUX
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • JUDICE par AGENT BLEU
  • JULIA DU MOU par SILVER RAINBOW (GB)
  • KEEP ME par KADALKO
  • KEEP WELL par AGENT BLEU
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KOMUNION par LUCHIROVERTE (IRE)
  • LANGY VILLE par LIGHTS OUT
  • LINE COME par KADALKO
  • LINE LOVELY par MANSONNIEN
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY
  • MADHERA D'ENGILBERT par GUNBOAT DIPLOMACY
  • MALAKE EL CHOL par FIJAR TANGO
  • MANILLA par CADOUDAL
  • MARELL BOULOISE par SASSANIAN (USA)
  • MAYENCE par CADOUDAL
  • MILLE MERCI par TURGEON (USA)
  • MOLADIER par SASSANIAN (USA)
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN
  • MOUTHE par VIDEO ROCK
  • NIGHT CIRE par LUTE ANTIQUE
  • NOUCA DE THAIX par SUBOTICA
  • OPPORTUNITY (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • PAGAVA par AGENT BLEU
  • POPINS par VIDEO ROCK
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QONSUELA par VIDEO ROCK
  • QUIWFTY par DARK MOONDANCER (GB)
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK
  • QUOUZEIX par ROBIN DES CHAMPS
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE)
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROMANCE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • RYME BERE par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • TRIESTE par VALANOUR (IRE)
  • VISIORIENNE par VISIONARY