GUSTAV KLIMT 2015 (IRE)

Après plusieurs saisons à Coolmore, en Irlande, Gustav Klimt a posé ses valises au Haras d'Annebault en 2023.

Issu du croisement Galileo/Danehill, comme Frankel et Galiway, il est issu d'une soeur des champions étalons Invincible Spirit et Kodiac.

Excellent 2 ans, Gustav Klimt a remporté les Superlative Stakes (Gr.2), avant de se placer sur le podium de quatre Gr.1: les Irish 2000 Guineas, les St James's Palace Stakes, le Prix Jean Prat et la Sprint Cup. Très dur en piste, il s'est avéré performant sur des distances allant de 1200m à 1600m, au plus haut niveau qui plus est.

Dôté de beaucoup de vitesse, Gustav Klimt a donné plusieurs vainqueurs en plat et en obstacle. Certains ont d'ailleurs obtenu du caractère gras, comme Last Stand, gagnant de Listed et deuxième de Gr.1 sur les obstacles italiens, Sopran Blakey, placé de Listed en plat, ou encore The Wild Grazer, troisième de Gr.3 en plat aux États-Unis.

Il est proposé à 3 500€ HT/PV la saillie en 2024.

  • 9w35xQ3js7M

Performances

Gagnant de son maiden dès le mois de juillet de ses 2 ans, Gustav Klimt a ensuite enlevé les Superlative Stakes (Gr.2) sur 1400m, à Newmarket. À 3 ans, il a gagné Listed dès sa rentrée, avant de faire l'arrivée de plusieurs Gr.1. Il est notamment deuxième des St James's Palace Stakes, troisième du Prix Jean Prat et des Irish 2 000 Guineas. Très dur en piste, il s'est avéré performant sur des distances allant de 1200m à 1600m, au plus haut niveau qui plus est.

Meilleures performances

  • 1erSuperlative Stakes (Gr 2) (Plat) 1400m
     Newmarket (GB) - 2017
  • 1er2000 Guineas Trial Stakes (L) (Plat) 1400m
     Leopardstown (IRE) - 2018
  • 2èmeSt James's Palace Stakes (Gr 1) (Plat) 1600m
     Ascot (GB) - 2018
  • 3èmeQatar Prix Jean Prat (Gr 1) (Plat) 1600m
     Deauville - 2018
  • 3èmeIrish 2000 Guineas (Gr 1) (Plat) 1600m
     Curragh (IRE) - 2018
  • 1erIrish Maiden (Plat) 1400m
     Curragh (IRE) - 2017

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1338454 065 €1400 m
23.08%61.54%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Gustav Klimt2015 (IRE)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Massarra1999 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Rafha1987 (GB)

  • Gustav Klimt2015 (IRE)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Massarra1999 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Rafha1987 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Miswaki1978 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Kris1976 (GB)
  • Eljazzi1981 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Artaius1974 (USA)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Round Table1954 (USA)
  • Stylish Pattern1961 (USA)
  • Bounteous1958 (GB)
  • B Flat1958 (GB)

Les références de Galileo 1998 IRE par DNA Pedigree

GALILEO (IRE), bai, né en 1998, par Sadler's Wells et Urban Sea par Miswaki
Issu de Urban Sea (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1), une 3/4 sœur de King's Best (2000 Guineas Gr.1), propre frère de Black Sam Bellamy (GP del Jockey Club Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1) et frère utérin de My Typhoon (Diana St. Gr.1) et Sea the Stars (2000 Guineas Gr.1, Derby Gr.1, Eclipse St. Gr.1, International St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1).

8 courses à 2 et 3 ans, 6 vict., 1 place, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 2e Irish Champion St. Gr.1, et £1,621,110.

Entré au haras en 2002 (Disparu en 2021).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ADELAIDE (Elnadim), Secrétariat St. Gr.1
ALANDI (Darshaan), Irish St Leger Gr.1
ALICE SPRINGS (Danehill Dancer), Falmouth St. Gr.1
ALLEGRETTO (Caerleon), Prix Royal Oak Gr.1
ALTANO (Lando), Prix du Cadran Gr.1
ANTHONY VAN DYCK (Exceed and Excel), Derby St. Gr.1
AUSTRALIA (Cape Cross), Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
BALLYDOYLE (Storm Cat), Prix Marcel Boussac Gr.1
BOLSHOI BALLET (Anabaa), Sword Dancer St. Gr.1 (23), Belmont Derby Gr.1
CAPE BLANCO (Presidium), Irish Derby Gr.1
CAPE OF GOOD HOPE (Danehill), Caulfield St. Gr.1
CAPRI (Anabaa), Irish Derby Gr.1, St Leger Gr.1
CHURCHILL (Storm Cat), 2000 Guineas Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
CIMA DE TRIOMPHE (Danehill), Derby Italiano Gr.1
CIRCUS MAXIMUS (Danehill Dancer), Queen Anne St. Gr.1, Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, St James's Palace St. Gr.1
CLEMMIE (Storm Cat), Cheveley Park St. Gr.1
CURVY (Inchinor), E.P. Taylor St. Gr.1
DEAUVILLE (Danehill), Belmont Derby Gr.1
DECORATED KNIGHT (Storm Cat), Irish Champion St. Gr.1
EMPRESS JOSEPHINE (Danehill Dancer), Irish 1000 Guineas Gr.1
FLAG OF HONOUR (Warning), Irish St Leger Gr.1
FOREVER TOGETHER (Theatrical), Oaks St. Gr.1
FOUND (Intikhab), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1
FOUNDRY (Dixieland Band), The Metropolitan Gr.1
FRANKEL (Danehill), 2000 Guineas St. Gr.1
GALIKOVA (Blushing Groom), Prix Vermeille Gr.1
GLENEAGLES (Storm Cat), 2000 Guineas St. Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
GOLDEN LILAC (Danehill), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix de Diane Gr.1
GREAT HEAVENS (Silver Hawk), Irish Oaks Gr.1
HAPPILY (Storm Cat), Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
HERMOSA (Pivotal), Irish 1000 Guineas Gr.1, 1000 Guineas St. Gr.1
HIGHLAND REEL (Danehill), Breeders' Cup Turf Gr.1
HYDRANGEA (Pivotal), Champion F&M St. Gr.1
IGUGU (Intikhab), J&B Met Gr.1
IMPERIAL MONARCH (Slip Anchor), GP de Paris Gr.1
INTELLO (Danehill), Prix du Jockey Club Gr.1
JAPAN (Danehill), International St. Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1
JOAN OF ARC (Storm Cat), Prix de Diane Gr.1
JOHANNES VERMEER (Holy Roman Emperor), Critérium International Gr.1
KEW GARDENS (Desert King), St Leger Gr.1
KINGSBARNS (Belmez), Racing Post Trophy Gr.1
KYPRIOS (Danehill), Prix du Cadran Gr.1 (22), Irish St Leger Gr.1 (22), Goodwood Cup Gr.1 (22), Ascot Gold Cup Gr.1 (22)
LINE OF DUTY (Rock of Gibraltar), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
LINTON (Centaine), Stradbroke H. Gr.1
LILY OF THE VALLEY (Pennekamp), Prix de l'Opéra Gr.1
LOVE (Pivotal), Prince of Wales's St. Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, Oaks St. Gr.1, 1000 Guineas St. Gr.1, Moyglare Stud St. Gr.1
LUSH LASHES (Anabaa), Coronation St. Gr.1
MAGICAL (Pivotal), Pretty Polly St. Gr.1, Champion St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1 (2 fois), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois)
MAGICAL LAGOON (Lagunas), Irish Oaks Gr.1 (22)
MAGIC ATTITUDE (Exceed and Excel), Belmont Oaks Gr.1
MAGICIAN (Mozart), Irish 2000 Guineas Gr.1
MAGIC WAND (Dansili), Mackinnon St. Gr.1
MAHBOOBA (Red Ransom), Golden Slipper Gr.1
MARVELLOUS (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MAYBE (Danehill), Moyglare Stud St. Gr.1
MINDING (Danehill Dancer), 1000 Guineas St. Gr.1, Oaks St. Gr.1
MISTY FOR ME (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MOGUL (Danehill), Hong Kong Vase Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1
MONDIALISTE (Kaldoun), Arlington Million Gr.1
NATHANIEL (Silver Hawk), King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
NEW APPROACH (Ahonoora), Derby St. Gr.1
NIGHTIME (Indian Ridge), Irish 1000 Guineas Gr.1
NIWOT (Noble Bijou), Sydney Cup Gr.1
NOBLE MISSION (Danehill), Champion St. Gr.1
ORDER OF ST GEORGE (Gone West), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
PEACEFUL (Stravinsky), Irish 1000 Guineas Gr.1
PHOTO CALL (Rock of Gibraltar), First Lady St. Gr.1
PROUD AND REGAL (Danehill), Critérium International Gr.1 (22)
RED ROCKS (Machiavellian), Breeders' Cup Turf Gr.1
RHODODENDRON (Pivotal), Lockinge St. Gr.1
RIP VAN WINKLE (Stravinsky), Queen Elizabeth II St. Gr.1
RODERIC O'CONNOR (Danehill), Irish 2000 Guineas Gr.1
ROMANTICA (Danehill), Prix Jean Romanet Gr.1
RULER OF THE WORLD (Kingmambo), Derby St. Gr.1
RUSSIAN EMPEROR (Fastnet Rock), Champions & Chater Cup Gr.1 (22 & 23), Hong Kong Gold Cup Gr.1 (22)
SANS FRONTIERES (Shirley Heights), Irish St Leger Gr.1
SAVETHELASTDANCE (Scat Daddy), Irish Oaks Gr.1 (23)
SEARCH FOR A SONG (Danehill), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
SERPENTINE (Danehill Dancer), Derby St. Gr.1
SEVENTH HEAVEN (Johannesburg), Irish Oaks Gr.1
SEVILLE (Silver Hawk), Metropolitan H. Gr.1
SHALE (Holy Roman Emperor), Moyglare Stud St. Gr.1
SIXTIES ICON (Diesis), St Leger Gr.1
SOLDIER OF FORTUNE (Erin's Isle), Irish Derby Gr.1
SOUSA (Last Tycoon), Spring Champion St. Gr.1
SOVEREIGN (Danehill Dancer), Irish Derby Gr.1
TAPESTRY (Danehill), Yorkshire Oaks Gr.1
TEOFILO (Danehill), Dewhurst St. Gr.1
THE GURKHA (Danehill Dancer), Poule d'Essai des Poulains Gr.1
THE UNITED STATES (Pivotal), Ranvet St. Gr.1
TOGETHER (Pennekamp), QE II Challenge Cup Gr.1
TOGETHER FOREVER (Theatrical), Fillies' Mile Gr.1
TREASURE BEACH (Mark of Esteem), Irish Derby Gr.1
TUESDAY (Danehill Dancer), Breeders' Cup F&M Turf Gr.1 (22), Oaks St. Gr.1 (22)
ULYSSES (Kingmambo), Eclipse St. Gr.1
WALDGEIST (Monsun), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Ganay Gr.1
WARM HEART (Fastnet Rock), Prix Vermeille Gr.1 (23), Yorkshire Oaks Gr.1 (23)
WAS (Green Desert), Oaks Gr.1
WINTER (Choisir), 1000 Guineas St. Gr.1, Irish 1000 Guineas Gr.1...
CELESTIAL HALO (High Top), Triumph Hurdle (Gr.1)
SUPASUNDAE (Danehill), Aintree Hurdle (Gr.1), Irish Champion Hurdle (Gr.1), Punchestown Champion Hurdle (Gr.1)
WINDSOR PARK (Mr Prospector), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Online May Sale Online le 09/05/2024
LotNomPereMereIssue
7Bettiesee F21
Gustav Klimt x Tessiesee
Gustav KlimtTessieseeRacheté
Sapphire Sale Fairyhouse le 17/11/2023
LotNomPereMereIssue
9N (Chase The Light 2022) M22
Gustav Klimt x Chase The Light
Gustav KlimtChase The LightAbsent
48N (Miss Jabeam 2022) F22
Gustav Klimt x Miss Jabeam
Gustav KlimtMiss JabeamRacheté 3 000£
55N (Nebra 2022) M22
Gustav Klimt x Nebra
Gustav KlimtNebraRacheté
191N (Rosie Hackett 2023) M23
Gustav Klimt x Rosie Hackett
Gustav KlimtRosie HackettRacheté 1 900£
Autumn Yearling Sale 2023 Kill du 01/11/2023 au 02/11/2023
LotNomPereMereIssue
325N (Star Catch 2022) F22
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar CatchRacheté
480N (Catadalya 2022) M22
Gustav Klimt x Catadalya
Gustav KlimtCatadalyaAbsent
504N (Corrig Miss 2022) F22
Gustav Klimt x Corrig Miss
Gustav KlimtCorrig Miss 1 200€ Salvatore Muroni
Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket du 23/10/2023 au 27/10/2023
LotNomPereMereIssue
422Forest Demon H20
Gustav Klimt x
Gustav Klimt 16 000£ Ali Aldihani
1655Beach Kitty F20
Gustav Klimt x Street Kitty
Gustav KlimtStreet KittyRacheté
Online October Sale Online le 20/10/2023
LotNomPereMereIssue
72N (Impossible 2022) M22
Gustav Klimt x Impossible
Gustav KlimtImpossible
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
356Best Looking F21
Gustav Klimt x Best Dreaming
Gustav KlimtBest DreamingRacheté 32 000€
Ascot July Sale Ascot le 18/07/2023
LotNomPereMereIssue
49Gold Guy H20
Gustav Klimt x Lella Beya
Gustav KlimtLella Beya 8 000GNS RMM Bloodstock
56Athene's Kiss F20
Gustav Klimt x Low Cunning
Gustav KlimtLow Cunning 10 000GNS R I M
July Sale Newmarket du 11/07/2023 au 14/07/2023
LotNomPereMereIssue
294Beach Kitty F20
Gustav Klimt x Street Kitty
Gustav KlimtStreet KittyAbsent
May Store Sale Fairyhouse le 16/05/2023
LotNomPereMereIssue
192N (Mississipi Delta 2020) H20
Gustav Klimt x Mississipi Delta
Gustav KlimtMississipi Delta
February Sale Kill du 08/02/2023 au 09/02/2023
LotNomPereMereIssue
10N (Top Rock 2021) M21
Gustav Klimt x Top Rock
Gustav KlimtTop RockRacheté 1 000€
127N (Star Catch 2022) F22
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar CatchRacheté 4 500€
214N (Chase The Light 2022) M22
Gustav Klimt x Chase The Light
Gustav KlimtChase The Light 4 000€ Thomas Frisby
228N (Delta Bravo 2022) M22
Gustav Klimt x Delta Bravo
Gustav KlimtDelta BravoRetiré
February Sale Newmarket du 02/02/2023 au 03/02/2023
LotNomPereMereIssue
270Last Stand H20
Gustav Klimt x Queen Elsa
Gustav KlimtQueen Elsa 3 500GNS Paolo Favero Racing
December Foal Sale Newmarket du 23/11/2022 au 26/11/2022
LotNomPereMereIssue
1327N (Havana Platinum 2022) M22
Gustav Klimt x Havana Platinum
Gustav KlimtHavana PlatinumAbsent
November Sale Foal Kill du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
794N (Luminata 2022) M22
Gustav Klimt x Luminata
Gustav KlimtLuminata 5 000€ Des Buckley
868N (Sixfields Flyer 2022) M22
Gustav Klimt x Sixfields Flyer
Gustav KlimtSixfields Flyer 3 000€ Andrea Occhipinti (PS)
916N (Youve Got A Friend 2022) F22
Gustav Klimt x Youve Got A Friend
Gustav KlimtYouve Got A FriendRacheté 3 000€
Sapphire Sale Fairyhouse le 12/11/2022
LotNomPereMereIssue
72N (Lady Ultra 2021) M21
Gustav Klimt x Lady Ultra
Gustav KlimtLady UltraRacheté 1 000€
121N (Caramel Sundae 2022) M22
Gustav Klimt x Caramel Sundae
Gustav KlimtCaramel SundaeAbsent
126N (Corrig Miss 2022) F22
Gustav Klimt x Corrig Miss
Gustav KlimtCorrig MissRacheté 2 800€
166N (Nebra 2022) M22
Gustav Klimt x Nebra
Gustav KlimtNebra 3 000€ Tony McCann
Autumn Yearling Sale Kill du 02/11/2022 au 03/11/2022
LotNomPereMereIssue
209N (Junia Tepzia 2021) M21
Gustav Klimt x Junia Tepzia
Gustav KlimtJunia Tepzia 1 800€ BBA Ireland
305N (Mujaesce 2021) F21
Gustav Klimt x Mujaesce
Gustav KlimtMujaesce 15 000€ Aidan O'Ryan
412N (Shanakill Dancer 2021) F21
Gustav Klimt x Shanakill Dancer
Gustav KlimtShanakill Dancer 1 000€ Soc All Porte di Pietra
451N (Star Catch 2021) M21
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar Catch 10 000€ Bobby O Ryan/Keith Dalgleish
460N (Strictly Ballroom 2021) M21
Gustav Klimt x Strictly Ballroom
Gustav KlimtStrictly BallroomRacheté 1 000€
713N (Gort Na Mona 2021) F21
Gustav Klimt x Gort Na Mona
Gustav KlimtGort Na Mona
733N (Inchelle 2021) M21
Gustav Klimt x Inchelle
Gustav KlimtInchelle
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 24/10/2022 au 27/10/2022
LotNomPereMereIssue
2N (Pinewoods Lily 2020) F20
Gustav Klimt x Pinewoods Lily
Gustav KlimtPinewoods Lily 1 000 Gns SLG
1312Kelpie Killer M20
Gustav Klimt x Caramel Sundae
Gustav KlimtCaramel Sundae
1333Eton Messer H20
Gustav Klimt x Poetic Queen
Gustav KlimtPoetic Queen
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
356Best Looking F21
Gustav Klimt x Best Dreaming
Gustav KlimtBest Dreaming
Sporstman's Sale Kill du 29/09/2022 au 30/09/2022
LotNomPereMereIssue
757N (Star Catch 2021) M21
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar CatchAbsent
934N (Danehill Dreamer 2021) M21
Gustav Klimt x Danehill Dreamer
Gustav KlimtDanehill Dreamer 9 000€ Horses & Berries sl
September Yearling Sale Part II Fairyhouse le 22/09/2022
LotNomPereMereIssue
521N (Pearl Blue 2021) M21
Gustav Klimt x Pearl Blue
Gustav KlimtPearl Blue 3 000€ J and J Construction
525N (Pinewoods Lily 2021) F21
Gustav Klimt x Pinewoods Lily
Gustav KlimtPinewoods Lily 4 500€ Janda Bloodstock
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
272Linfold Lady F21
Gustav Klimt x Exit To Derawlin
Gustav KlimtExit To DerawlinRacheté 9 000€
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
115Sandro Botticelli M21
Gustav Klimt x Shadow Queen
Gustav KlimtShadow QueenPrésenté 49 000€
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
25N (Romantic View 2020) F20
Gustav Klimt x Romantic View
Gustav KlimtRomantic ViewAbsent
57N (BEMUSEMENT 2020) F20
Gustav Klimt x Bemusement
Gustav KlimtBemusementAbsent
Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
56Last Stand H20
Gustav Klimt x Queen Elsa
Gustav KlimtQueen Elsa 12 000€ Ontoawinner / Karl Burke (P.S.)
Guineas Breeze Up Newmarket le 28/04/2022
LotNomPereMereIssue
213N (Specific 2020) M20
Gustav Klimt x Specific
Gustav KlimtSpecific 32 000 Gns Walter Buick
Breeze Up Doncaster du 19/04/2022 au 21/04/2022
LotNomPereMereIssue
5N (Glitter Baby 2020) M20
Gustav Klimt x Glitter Baby
Gustav KlimtGlitter Baby 52 000 £ David Easterby/Middleham Park
117N (Trust Your Opinion 2020) F20
Gustav Klimt x Trust Your Opinion
Gustav KlimtTrust Your Opinion 15 000 £ Ivan Furtado
February Sale Kill du 08/02/2022 au 10/02/2022
LotNomPereMereIssue
58N (San Macchia 2020) F20
Gustav Klimt x San Macchia
Gustav KlimtSan MacchiaRacheté 24 000€
245N (Star Catch 2021) M21
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar Catch 7 500€ Middleham Transport
December Sale Yearlings Newmarket le 22/11/2021
LotNomPereMereIssue
197N (Dream Scenario 2020) M20
Gustav Klimt x Dream Scenario
Gustav KlimtDream Scenario 17 000 Gns Durcan Bloodstock
November Flat Sale Fairyhouse le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
1358N (Acquaint 2020) F20
Gustav Klimt x Acquaint
Gustav KlimtAcquaint 1 000€ Denis O'Connor (P.S.)
1408N (Star Catch 2021) M21
Gustav Klimt x Star Catch
Gustav KlimtStar CatchRacheté 13 000€
Autumn Yearling Sale Kill du 02/11/2021 au 03/11/2021
LotNomPereMereIssue
228N (Fenagh 2020) F20
Gustav Klimt x Fenagh
Gustav KlimtFenagh 9 500€ BBA Ireland
234N (Foreign Art 2020) M20
Gustav Klimt x Foreign Art
Gustav KlimtForeign ArtRacheté 4 000€
266N (Highland Miss 2020) M20
Gustav Klimt x Highland Miss
Gustav KlimtHighland Miss 20 000€ Sue Maguire
404N (Peace Fonic 2020) F20
Gustav Klimt x Peace Fonic
Gustav KlimtPeace FonicAbsent
454N (Romantic View 2020) F20
Gustav Klimt x Romantic View
Gustav KlimtRomantic View 3 000€ Innishannon Valley Stud
479N (Secret Eclipse 2020) F20
Gustav Klimt x Secret Eclipse
Gustav KlimtSecret Eclipse 2 000€ Valfredo Valiani
505N (So Easy 2020) F20
Gustav Klimt x So Easy
Gustav KlimtSo Easy 6 000€ BBA Ireland
557N (Trust Your Opinion 2020) F20
Gustav Klimt x Trust Your Opinion
Gustav KlimtTrust Your Opinion 12 000€ Mayfield Stables
676N (Cosenza 2020) M20
Gustav Klimt x Cosenza
Gustav KlimtCosenza 2 000€ Maria Cristina Pansini
692N (Decorative 2020) F20
Gustav Klimt x Decorative
Gustav KlimtDecorative 12 500€ Slawomir Pegza
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
742N (CHASING ICE 2020) F20
Gustav Klimt x CHASING ICE
Gustav KlimtCHASING ICE 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
1991It Is Law F20
Gustav Klimt x Alerted
Gustav KlimtAlerted 3 500 Gns Biondi Roberto
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 14/10/2021 au 15/10/2021
LotNomPereMereIssue
1346N (Harpist 2020) M20
Gustav Klimt x Harpist
Gustav KlimtHarpist 48 000 Gns Blandford Bloodstock
1431N (Poetic Queen 2020) M20
Gustav Klimt x Poetic Queen
Gustav KlimtPoetic Queen 18 000 Gns SackvilleDonald
1444Last Stand H20
Gustav Klimt x Queen Elsa
Gustav KlimtQueen Elsa 7 000 Gns Hardwood Stud
1493Beach Kitty F20
Gustav Klimt x Street Kitty
Gustav KlimtStreet Kitty 35 000 Gns William Knight Racing
1601N (Cuilaphuca 2020) M20
Gustav Klimt x Cuilaphuca
Gustav KlimtCuilaphuca 14 000 Gns Ivys Stables
1649N (Heart of An Angel 2020) M20
Gustav Klimt x Heart Of An Angel
Gustav KlimtHeart Of An AngelAbsent
Sportsman's Sale Kill du 30/09/2021 au 01/10/2021
LotNomPereMereIssue
451N (Ease The Jets 2020) M20
Gustav Klimt x Ease The Jets
Gustav KlimtEase The Jets 12 000€ New Racing Factory
517N (Junia Tepzia 2020) M20
Gustav Klimt x Junia Tepzia
Gustav KlimtJunia TepziaRacheté 10 000€
523Bridge Blochbauer F20
Gustav Klimt x Khameela
Gustav KlimtKhameela 10 000€ Ponte Di Pietra (PS)
617N (Pearl Blue 2020) F20
Gustav Klimt x Pearl Blue
Gustav KlimtPearl Blue 6 000€ Knockgraffon
621N (Pinewoods Lily 2020) F20
Gustav Klimt x Pinewoods Lily
Gustav KlimtPinewoods Lily 5 000€ Conor Orr
686N (Specific 2020) M20
Gustav Klimt x Specific
Gustav KlimtSpecific 38 000€ Castle Quarter
785N (Blue Moonstone 2020) M20
Gustav Klimt x Blue Moonstone
Gustav KlimtBlue Moonstone 4 500€ Bobby O'Ryan/StanislavGeorgiev
September Yearling Sale Part II Newmarket le 22/09/2021
LotNomPereMereIssue
509Athene's Kiss F20
Gustav Klimt x Low Cunning
Gustav KlimtLow Cunning
514N (Mississipi Delta 2020) H20
Gustav Klimt x Mississipi Delta
Gustav KlimtMississipi Delta
531N (Shirley Blade 2020) F20
Gustav Klimt x Shirley Blade
Gustav KlimtShirley Blade
556N (Wild Academy 2020) M20
Gustav Klimt x Wild Academy
Gustav KlimtWild Academy
September Yearling Sale Newmarket du 21/09/2021 au 22/09/2021
LotNomPereMereIssue
126Gold Guy H20
Gustav Klimt x Lella Beya
Gustav KlimtLella Beya 22 000 £ Harrowgate Bloodstock Ltd
134N (Love In The City 2020) F20
Gustav Klimt x Love In the City
Gustav KlimtLove In the City 24 000 £ Richard Knight Bloodstock / Sean Quinn
283N (Shanakill Dancer 2020) M20
Gustav Klimt x Shanakill Dancer
Gustav KlimtShanakill Dancer 6 000 £ Scuderia Semeso SRLS
422N (Black Meyeden 2020) M20
Gustav Klimt x Black Meyeden
Gustav KlimtBlack Meyeden 60 000 £ Kubler Racing
436Kelpie Killer M20
Gustav Klimt x Caramel Sundae
Gustav KlimtCaramel Sundae 52 000 £ Peter & Ross Doyle Bloodstock
Somerville Yearling Sale 2021 Newmarket le 07/09/2021
LotNomPereMereIssue
192N (Amour Fou 2020) F20
Gustav Klimt x Amour Fou
Gustav KlimtAmour Fou 8 000 Gns Denis Coakley
Vente de Yearlings Baden-Baden le 03/09/2021
LotNomPereMereIssue
130Glyzinie F20
Gustav Klimt x Guenea
Gustav KlimtGuenea
Premier Yearling Sale Doncaster du 24/08/2021 au 25/08/2021
LotNomPereMereIssue
61N (Classic Falcon 2020) M20
Gustav Klimt x Classic Falcon
Gustav KlimtClassic Falcon 8 000 £ Florida Racing
94N (Dream Scenario 2020) M20
Gustav Klimt x Dream Scenario
Gustav KlimtDream ScenarioAbsent
149N (Glitter Baby 2020) M20
Gustav Klimt x Glitter Baby
Gustav KlimtGlitter Baby 39 000 £ O'Byrne & Grassick
380N (Ugo Fire 2020)
Gustav Klimt x Ugo Fire
Gustav KlimtUgo Fire 5 000 £ Anthony Brooke-Rankin
Tattersalls March Sale Newmarket le 31/03/2021
LotNomPereMereIssue
3N (Heart of An Angel 2020) M20
Gustav Klimt x Heart Of An Angel
Gustav KlimtHeart Of An AngelAbsent
February Sale Part 2 Kill le 11/03/2021
LotNomPereMereIssue
328N (Highland Miss 2020) M20
Gustav Klimt x Highland Miss
Gustav KlimtHighland MissAbsent
358N (Maraglen 2020) F20
Gustav Klimt x Maraglen
Gustav KlimtMaraglen 3 000€ Brian Cawley
November Foal Sale & Breeding Stock Kill du 18/12/2020 au 21/12/2020
LotNomPereMereIssue
36N (Blue Moonstone 2020) M20
Gustav Klimt x Blue Moonstone
Gustav KlimtBlue MoonstoneRacheté 8 000€
48N (Classic Falcon 2020) M20
Gustav Klimt x Classic Falcon
Gustav KlimtClassic Falcon 3 000€ Leon Carrick Bloodstock
53N (Commendable 2020) M20
Gustav Klimt x Commendable
Gustav KlimtCommendable 15 000€ St Uberto
58N (Cosenza 2020) M20
Gustav Klimt x Cosenza
Gustav KlimtCosenzaRacheté 3 000€
60N (Cuilaphuca 2020) M20
Gustav Klimt x Cuilaphuca
Gustav KlimtCuilaphuca 10 000€ Glenvale Stud
77N (Dream Scenario 2020) M20
Gustav Klimt x Dream Scenario
Gustav KlimtDream Scenario 10 000€ Hillwood B'stock/Annabel Owen
80N (Ease The Jets 2020) M20
Gustav Klimt x Ease The Jets
Gustav KlimtEase The Jets 10 500€ Hyburcon Bloodstock
92N (First Breeze 2020) M20
Gustav Klimt x First Breeze
Gustav KlimtFirst BreezeAbsent
108N (Hawaiian Dream 2020) F20
Gustav Klimt x Hawaiian Dream
Gustav KlimtHawaiian Dream 5 500€ Az Agr S Uberto (PS)
169N (Miss Tiptoes 2020) M20
Gustav Klimt x Miss Tiptoes
Gustav KlimtMiss Tiptoes 3 000€ Antonio Peraino
190N (Peace Fonic 2020) F20
Gustav Klimt x Peace Fonic
Gustav KlimtPeace FonicRacheté 3 000€
191N (Perino 2020) M20
Gustav Klimt x Perino
Gustav KlimtPerino 5 000€ St Uberto
239N (Specific 2020) M20
Gustav Klimt x Specific
Gustav KlimtSpecific 7 500€ Lisa Houston
319N (Black Meyeden 2020) M20
Gustav Klimt x Black Meyeden
Gustav KlimtBlack Meyeden 10 000€ Castlehyde Stud
395N (Glitter Baby 2020) M20
Gustav Klimt x Glitter Baby
Gustav KlimtGlitter Baby 31 000€ Woodtown House Stud
552N (Wild Academy 2020) M20
Gustav Klimt x Wild Academy
Gustav KlimtWild Academy 8 500€ T F
December Foal Sale Newmarket du 25/11/2020 au 28/11/2020
LotNomPereMereIssue
399It Is Law F20
Gustav Klimt x Alerted
Gustav KlimtAlerted 4 000Gns Chris O'Dowd
449Last Stand H20
Gustav Klimt x Queen Elsa
Gustav KlimtQueen Elsa 15 000Gns 147 Bloodstock
739N (Harpist 2020) M20
Gustav Klimt x Harpist
Gustav KlimtHarpist 30 000Gns BBA Ireland
1043N (Heart of An Angel 2020) M20
Gustav Klimt x Heart Of An Angel
Gustav KlimtHeart Of An Angel 17 000Gns Mohammed Moubarak
1114N (Twenty Questions 2020) F20
Gustav Klimt x Twenty Questions
Gustav KlimtTwenty QuestionsAbsent
1133Kelpie Killer M20
Gustav Klimt x Caramel Sundae
Gustav KlimtCaramel Sundae 28 000Gns Glenvale Stud

Production

  • 24/09/2023 - Last Stand (3a) - 2ème 15.O Gran Criterium D'Autunno-Zorzi Frigotecnica (Siepi Gr1 ) (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 25/06/2023 - Sopran Blakey (3a) - 2ème Gran Premio D'Italia (Listed Race-Tris ) (L) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 21/05/2023 - Sopran Blakey (3a) - 2ème Premio Mauro Sbarigia- By Eupaxx Societa' Benefit (Listed Race ) (L) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 30/07/2022 - Sopran Blakey (2a) - 2ème Criterium Varesino (L) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/05/2023 - The Wild Grazer (3a) - 3ème Senorita S (Gr 3) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 01/05/2023 - Sopran Blakey (3a) - 3ème Premio Botticelli (Listed Race ) (L) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 02/04/2023 - Sopran Blakey (3a) - 3ème 133.O Premio Pisa-Trofeo Goffs Uk Breeze up Sales (Listed Race ) (L) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 21/06/2024 - Daywatch (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1400m
  • 14/06/2024 - Lady Christa (4a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 07/06/2024 - Golden Phase (4a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 06/06/2024 - Lorea (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 30/05/2024 - Usinesa (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/05/2024 - Bay Heaven (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/05/2024 - CRACKLIN'ROSIE (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 18/05/2024 - Bay Heaven (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 15/05/2024 - Golden Phase (4a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 09/05/2024 - Universoemarmo (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 29/03/2024 - The Wild Grazer (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 28/03/2024 - Robbiate (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 19/03/2024 - Daywatch (3a) - Antalya - TUR (Plat) - 1200m
  • 16/03/2024 - Jazz Rhapsody (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 04/01/2024 - Portaporta (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/12/2023 - Whispering Royal (3a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 03/12/2023 - Eton Messer (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 28/10/2023 - Bridge Blochbauer (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/10/2023 - Bay Heaven (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 11/10/2023 - Stella Hogan (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 07/10/2023 - Jazz Rhapsody (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 30/09/2023 - Gone Rogue (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 30/08/2023 - Gone Rogue (2a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1440m
  • 25/08/2023 - Universoemarmo (3a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 18/08/2023 - Forest Demon (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 09/08/2023 - Golden Phase (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 04/08/2023 - CRACKLIN'ROSIE (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 02/08/2023 - Atticus (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2160m
  • 17/07/2023 - Roll It In Glitter (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 16/07/2023 - It Is Law (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 15/07/2023 - Bay Heaven (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 07/07/2023 - Bridge Blochbauer (3a) - Follonica - ITY (Plat) - 1650m
  • 28/06/2023 - Gustav Ucicky (3a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 18/06/2023 - Glyzinie (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 17/06/2023 - Gone (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 04/06/2023 - Kazzam (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 03/06/2023 - Gone (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1520m
  • 24/05/2023 - Exceed Pleasure (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 22/05/2023 - Gone (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1560m
  • 21/05/2023 - Last Stand (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 20/05/2023 - Sopran Urania (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 07/05/2023 - Kazzam (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2300m
  • 19/04/2023 - Roll It In Glitter (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1980m
  • 10/04/2023 - Jazz Rhapsody (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 03/04/2023 - Gone (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 02/03/2023 - It Is Law (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/03/2023 - Sopran Urania (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1400m
  • 08/01/2023 - The Wild Grazer (3a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 30/12/2022 - Bridge Blochbauer (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 26/12/2022 - Jazz Rhapsody (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/11/2022 - Bay Heaven (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/11/2022 - The Wild Grazer (2a) - Del Mar - USA (Plat) - 1000m
  • 18/11/2022 - Whispering Royal (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 13/11/2022 - Kazzam (2a) - Capannelle - ITY (Plat) - 1800m
  • 02/11/2022 - Kazzam (2a) - Naples - ITY (Plat) - 1800m
  • 29/10/2022 - Pura Vida (2a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1200m
  • 10/10/2022 - Gone (2a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1400m
  • 28/06/2022 - Sopran Blakey (2a) - San Siro - ITY (Plat) - 1400m
  • 21/06/2024 - Daywatch (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1400m
  • 14/06/2024 - Lady Christa (4a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 07/06/2024 - Golden Phase (4a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 06/06/2024 - Lorea (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 30/05/2024 - Usinesa (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/05/2024 - Bay Heaven (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/05/2024 - CRACKLIN'ROSIE (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 18/05/2024 - Bay Heaven (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 15/05/2024 - Golden Phase (4a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 09/05/2024 - Universoemarmo (4a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 29/03/2024 - The Wild Grazer (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 28/03/2024 - Robbiate (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 19/03/2024 - Daywatch (3a) - Antalya - TUR (Plat) - 1200m
  • 16/03/2024 - Jazz Rhapsody (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 04/01/2024 - Portaporta (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/12/2023 - Whispering Royal (3a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 03/12/2023 - Eton Messer (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 28/10/2023 - Bridge Blochbauer (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/10/2023 - Bay Heaven (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 11/10/2023 - Stella Hogan (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 07/10/2023 - Jazz Rhapsody (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 30/09/2023 - Gone Rogue (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 24/09/2023 - Last Stand (3a) - 2ème 15.O Gran Criterium D'Autunno-Zorzi Frigotecnica (Siepi Gr1 ) (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 30/08/2023 - Gone Rogue (2a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1440m
  • 25/08/2023 - Universoemarmo (3a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 18/08/2023 - Forest Demon (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 09/08/2023 - Golden Phase (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 04/08/2023 - CRACKLIN'ROSIE (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 02/08/2023 - Atticus (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2160m
  • 17/07/2023 - Roll It In Glitter (3a) - Ayr - GB (Plat) - 2000m
  • 16/07/2023 - It Is Law (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 15/07/2023 - Bay Heaven (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 07/07/2023 - Bridge Blochbauer (3a) - Follonica - ITY (Plat) - 1650m
  • 28/06/2023 - Gustav Ucicky (3a) - Bath - GB (Plat) - 1140m
  • 25/06/2023 - Sopran Blakey (3a) - 2ème Gran Premio D'Italia (Listed Race-Tris ) (L) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 18/06/2023 - Glyzinie (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2400m
  • 17/06/2023 - Gone (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 04/06/2023 - Kazzam (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 03/06/2023 - Gone (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1520m
  • 24/05/2023 - Exceed Pleasure (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1400m
  • 22/05/2023 - Gone (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1560m
  • 21/05/2023 - Sopran Blakey (3a) - 2ème Premio Mauro Sbarigia- By Eupaxx Societa' Benefit (Listed Race ) (L) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 21/05/2023 - Last Stand (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 20/05/2023 - Sopran Urania (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 07/05/2023 - Kazzam (3a) - Roma - ITY (Plat) - 2300m
  • 06/05/2023 - The Wild Grazer (3a) - 3ème Senorita S (Gr 3) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 01/05/2023 - Sopran Blakey (3a) - 3ème Premio Botticelli (Listed Race ) (L) - Roma - ITY (Plat) - 2100m
  • 19/04/2023 - Roll It In Glitter (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1980m
  • 10/04/2023 - Jazz Rhapsody (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 03/04/2023 - Gone (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 02/04/2023 - Sopran Blakey (3a) - 3ème 133.O Premio Pisa-Trofeo Goffs Uk Breeze up Sales (Listed Race ) (L) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/03/2023 - It Is Law (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/03/2023 - Sopran Urania (3a) - Varese - ITY (Plat) - 1400m
  • 08/01/2023 - The Wild Grazer (3a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1300m
  • 30/12/2022 - Bridge Blochbauer (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 26/12/2022 - Jazz Rhapsody (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/11/2022 - Bay Heaven (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 24/11/2022 - The Wild Grazer (2a) - Del Mar - USA (Plat) - 1000m
  • 18/11/2022 - Whispering Royal (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1600m
  • 13/11/2022 - Kazzam (2a) - Capannelle - ITY (Plat) - 1800m
  • 02/11/2022 - Kazzam (2a) - Naples - ITY (Plat) - 1800m
  • 29/10/2022 - Pura Vida (2a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1200m
  • 10/10/2022 - Gone (2a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1400m
  • 30/07/2022 - Sopran Blakey (2a) - 2ème Criterium Varesino (L) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 28/06/2022 - Sopran Blakey (2a) - San Siro - ITY (Plat) - 1400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
28

Naissances
0

Saillies
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • CLARA SCHUMANN (GB) par MEDICEAN (GB)
  • CORDEY DANCER par AUTHORIZED (IRE)
  • DACTILO par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • DARASITA (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • DR WINTRINGHAM (IRE) par MONSIEUR BOND (IRE)
  • DREAMTIC par HERNANDO
  • ECLECTIC (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • EZILANA par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • FOX MINT (GB) par FOXWEDGE (AUS)
  • HUNZA par BATED BREATH (GB)
  • JEREMIADE par TIN HORSE (IRE)
  • KENRIVASH par KENDARGENT
  • KOURKALE par SILVER FROST (IRE)
  • LA CHICA SENSUAL (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • LADY CHARLOTTE (GER) par NUTAN (IRE)
  • LEEVKE (IRE) par MAKE BELIEVE (GB)
  • MISS AUSTRALIA par MR SIDNEY (USA)
  • MUCH BETTER (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • NANTUCKET (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • NICOLINA (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • PUSSY GALORE (IRE) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • ROCK ART (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SEA AND STARS par SIYOUNI
  • SEND ME AN ANGEL (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • VALLEE D'OR (GER) par SINNDAR (IRE)
  • WHAT ME WORRY par SIYOUNI
  • WHYCHI par TAI CHI (GER)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

GALILEO et MASSARRA par DANEHILL
Bai / 2015 / 1.58m / Haras 2019
3.500€ en 2024

Contacter Haras d' Annebault

Dernières actualités