Cheltenham - le 01/06/2017
Vente de Mai
Ascot - le 06/06/2017
Vente de Juin
Cercy-la-Tour - le 09/06/2017
Concours de 2 ans AQPS

AIR CHIEF MARSHAL 2007 (IRE)

DANEHILL DANCER et HAWALA par WARNING
Bai / 2007 / 1.63m / Haras 2011
Haras de la Cauvinière / 6.000€ en 2017

Vitesse et précocité, parmi les meilleurs à 2 ans, Air Chief Marshal (Danehill Dancer) est né d'une souche Aga Khan. Propre frère de Foxtrot Romeo, 2e des Irish Guinées (Gr.1) en 2012. Un des meilleurs étalons de première production en France en 2014 avec 10 vainqueurs individuels dont Djoko, double placé de Listed en 2015.

En 3 productions, Air Chief Marshal est le père de Rougeoyant (Prix Roland de Chambure Listed), des placés de Listed Penjade et Wind Tartare et surtout de Mont Ormel, lauréat du Grand Prix de Paris (Gr.1) 2016 et du Prix Ridgway (Listed).

  • 1My67tVT6XA
  • 4bfT3T_taPo
  • yQryooKSlPQ
  • 4RPWQ2-2T0k
  • xDgTsjENU-k

Performances

Précoce, Air Chief Marshal a gagné en mai de ses 2 ans par 8 longueurs, puis à conclu 2e des Phoenix St. (Gr.1, 1200m) en juillet devant Beethoven (1e Dewhurst St. Gr.1). A 3 ans, il remporte un Gr.3 sur 1400 m devant ses ainés (il detient le record de l'épreuve depuis 2006!)

Meilleures performances

  • 1erMinstrel Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     Curragh (IRE) - 2010
  • 2èmePhoenix Stakes (Gr 1) (Plat) 1200m
     Curragh (IRE) - 2009
  • 2èmeTower Stakes (Gr 3) (Plat) 1200m
     Curragh (IRE) - 2009
  • 3èmeConcorde Stakes (Gr 3) (Plat) 1500m
     Tipperary (GB) - 2010
  • 3èmeBreeders Fund Marble Hill Stakes (L) (Plat) 1000m
     Curragh (IRE) - 2009
  • 1erIrish Stallion Farms European Breeders Fun... (Plat) 1400m
     Dundalk (IRE) - 2010
  • 1erIrish Stallion Farms European Breeders Fun... (Plat)
     Gowran Park (IRE) - 2009

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1939232 291 €1200 m
15.79%47.37%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Air Chief Marshal2007 (IRE)
  • Danehill Dancer1993 (IRE)
  • Hawala1996 (IRE)
  • Danehill1986 (USA)
  • Mira Adonde1991 (USA)
  • Warning1985 (GB)
  • Halawa1991 (IRE)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Lettre d'Amour1979 (USA)
  • Known Fact1977 (USA)
  • Slightly Dangerous1979 (USA)
  • Dancing Brave1983 (USA)
  • Hanzala1985 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Caro1967 (IRE)
  • Lianga1971 (USA)
  • In Reality1964 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Roberto1969 (USA)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Navajo Princess1974 (USA)
  • Akarad1978 (FR)
  • Halwah1979 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Rockefella1941 (GB)
  • Chambiges1949 (FR)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Dancer's Image1965 (USA)
  • Leven Ones1961 (USA)
  • Intentionally1956 (USA)
  • My Dear Girl1957 (USA)
  • Tim Tam1955 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Bramalea1959 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Drone1966 (USA)
  • Olmec1966 (USA)
  • Labus1971 (FR)
  • Licata1969 (FR)
  • The Minstrel1974 (CAN)
  • Herila1974 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
81Kerkyra F15
Air Chief Marshal x Enigma
Air Chief MarshalEnigmaRacheté 19 000 €
99Blue Martini F13
Air Chief Marshal x Bluebell Wood
Air Chief MarshalBluebell WoodAbsent
Vente de Janvier Cheltenham le 16/02/2017
LotNomPereMereIssue
15I See You Well H13
Air Chief Marshal x Bonne Mere
Air Chief MarshalBonne Mere 65 000 € Seamus Mullins
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
15Marina Marshall F14
Air Chief Marshal x Dubai Marina
Air Chief MarshalDubai Marina 1 000 € SMITH Michael
37Lulietta La Masure F16
Air Chief Marshal x Foret d'Or
Air Chief MarshalForet d'Or 5 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
549N (La Ninfa Rossa 2016) M16
Air Chief Marshal x La Ninfa Rossa
Air Chief MarshalLa Ninfa RossaRacheté 9 000 €
745N (Atarfe 2016) F16
Air Chief Marshal x ATARFE
Air Chief MarshalATARFE 3 500 € FRESNAY AGRICOLE S.A.S
835Le Troquet M16
Air Chief Marshal x La Terrible
Air Chief MarshalLa Terrible 5 000 € FRESNAY AGRICOLE S.A.S
939Bint Marshal F16
Air Chief Marshal x Bint Elamal
Air Chief MarshalBint Elamal 3 000 € FRESNAY AGRICOLE S.A.S
December Mare Sale Newmarket du 28/11/2016 au 01/12/2016
LotNomPereMereIssue
1995Yat Ding Yau F12
Air Chief Marshal x The Jostler
Air Chief MarshalThe Jostler
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
18Rocheville F13
Air Chief Marshal x Scapegrace
Air Chief MarshalScapegraceRachetŽ 2 000 €
62Coudeville F13
Air Chief Marshal x Artana
Air Chief MarshalArtana 14 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
105Friday Night Light M13
Air Chief Marshal x Peninsula
Air Chief MarshalPeninsula 95 000 € HORSE RACING ADVISORY
385Song Little Song F15
Air Chief Marshal x Song of Kintyre
Air Chief MarshalSong of Kintyre 4 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
595Lanaphor M15
Air Chief Marshal x Anaphora
Air Chief MarshalAnaphora 14 000 € SARL LJ NEGOCE
614Falco Delavilliere M15
Air Chief Marshal x BETTY BOWL
Air Chief MarshalBETTY BOWL 3 500 € AVIAL SANCHEZ Roberto
626Chamara F15
Air Chief Marshal x Chatanga
Air Chief MarshalChatanga 6 500 € AVIAL SANCHEZ Roberto
631Airshadeofgrey F15
Air Chief Marshal x Cinder's Post
Air Chief MarshalCinder's Post 10 000 € BOLLACK-BADEL Myriam
638Fabulous Las Vegas M15
Air Chief Marshal x Coleene
Air Chief MarshalColeene 7 500 € ZIEMIANSKI Krzyztof
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
435Action Parfaite F15
Air Chief Marshal x Sun Seeker
Air Chief MarshalSun Seeker 25 000 € VIDAL Sylvain
477N (Ana Zghorta 2015) M15
Air Chief Marshal x Ana Zghorta
Air Chief MarshalAna ZghortaRacheté 5 000 €
506N (Carmelixia 2015) M15
Air Chief Marshal x Carmelixia
Air Chief MarshalCarmelixia 90 000 € VIDAL Sylvain
577N (Sardinelle 2015) M15
Air Chief Marshal x Sardinelle
Air Chief MarshalSardinelleRacheté 7 000 €
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
11N (Driving Miswaki 2015) M15
Air Chief Marshal x Driving Miswaki
Air Chief MarshalDriving MiswakiRacheté 3 000 €
50Calva D'auge M15
Air Chief Marshal x Hill Ou Elle
Air Chief MarshalHill Ou Elle 3 000 € DE MONTZEY OLIVIER
117Turania M15
Air Chief Marshal x Montoria
Air Chief MarshalMontoria 3 000 € europeanstayers.com
138Valentino's Day M15
Air Chief Marshal x PEARL ARGYLE
Air Chief MarshalPEARL ARGYLE 16 000 € VIDAL SYLVAIN
164Lucibell F15
Air Chief Marshal x Rymi
Air Chief MarshalRymiAmiable 5 000 €
169Ascension Directe F15
Air Chief Marshal x SALON MUSIQUE
Air Chief MarshalSALON MUSIQUE 4 000 € DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
236N (Winterliebe 2015) M15
Air Chief Marshal x Winterliebe
Air Chief MarshalWinterliebe 23 000 € VIDAL SYLVAIN
252Marshella F15
Air Chief Marshal x Ambrosianella
Air Chief MarshalAmbrosianellaRacheté 10 000 €
269Bermonville F15
Air Chief Marshal x BELLIFLORE
Air Chief MarshalBELLIFLORE 8 000 € WALTON WILLIAM
300Cassard M15
Air Chief Marshal x Corvette
Air Chief MarshalCorvette 15 000 € MONFORT FRANCOIS
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
5N (Rubellite 2014) M04
Air Chief Marshal x Rubellite
Air Chief MarshalRubelliteAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
21Per Sempre H14
Air Chief Marshal x Koh Tao
Air Chief MarshalKoh TaoRacheté 8 000 €
214Miss Storma F12
Air Chief Marshal x Storma
Air Chief MarshalStormaRacheté 9 500 €
241Eastern Promise F12
Air Chief Marshal x Krestena
Air Chief MarshalKrestenaAmiable 1 500 €
275Saint Contest M13
Air Chief Marshal x Sainte Adresse
Air Chief MarshalSainte Adresse 41 000 € MALONE Tom
355Glos F13
Air Chief Marshal x Fancy Dance
Air Chief MarshalFancy Dance 19 000 € PB BLOODSTOCK SERVICES
Breeze-Up La Teste La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
12For Pleasure H14
Air Chief Marshal x Flower
Air Chief MarshalFlowerRacheté 3 000 €
44Miss Marshal F14
Air Chief Marshal x Marisa Merz
Air Chief MarshalMarisa Merz 6 000 € WALTON WILLIAM
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
13Top Daneville M14
Air Chief Marshal x ALIENOR
Air Chief MarshalALIENORRacheté 2 000 €
83Aironthegstring M15
Air Chief Marshal x Famille
Air Chief MarshalFamille 2 000 € BEAUDOUIN Sébastien
329Villiers M12
Air Chief Marshal x Velsheda
Air Chief MarshalVelshedaAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
9Air Chief Marshal M07
Danehill Dancer x Hawala
Danehill DancerHawala
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
494Miss Storma F12
Air Chief Marshal x Storma
Air Chief MarshalStormaAmiable 5 000 €
620King Of Soul M15
Air Chief Marshal x Domino Queen
Air Chief MarshalDomino QueenAbsent
667N (Kenzinga 2015) M15
Air Chief Marshal x Kenzinga
Air Chief MarshalKenzinga 5 000 € HFTB RACING AGENCY
712N (Music House 2015) F15
Air Chief Marshal x Music House
Air Chief MarshalMusic House 2 500 € MENARD Pascale
778Sigoleza Legazo F15
Air Chief Marshal x Silink Danceuse
Air Chief MarshalSilink DanceuseRacheté 8 000 €
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
91Villiers M12
Air Chief Marshal x Velsheda
Air Chief MarshalVelsheda 8 500 € TOUX Jean-Vincent
151Melchief H12
Air Chief Marshal x Melanzane
Air Chief MarshalMelanzaneAbsent
168Annouville F12
Air Chief Marshal x Langrune
Air Chief MarshalLangruneAbsent
281Wardat F14
Air Chief Marshal x Wardat Allayl
Air Chief MarshalWardat Allayl 1 500 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
381Acuarela F14
Air Chief Marshal x Avera
Air Chief MarshalAvera 2 000 € LOPEZ JEAN PIERRE
486Zinc Du Houley M14
Air Chief Marshal x Facilita
Air Chief MarshalFacilita 12 000 € BARBEROT Yann
491Sri Prada F14
Air Chief Marshal x Fenella's Link
Air Chief MarshalFenella's Link 43 000 € MAB AGENCY
496For Pleasure H14
Air Chief Marshal x Flower
Air Chief MarshalFlowerRacheté 9 000 €
515Pic A Sou M14
Air Chief Marshal x HONOLUA
Air Chief MarshalHONOLUA 4 000 € HFTB Racing Agency
554Ermontois M14
Air Chief Marshal x MERKA
Air Chief MarshalMERKA 5 500 € VIEL Laurent
582Batignolles F14
Air Chief Marshal x Pantelleria
Air Chief MarshalPantelleria 1 500 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
594Pontrev M14
Air Chief Marshal x Parallel Blossom
Air Chief MarshalParallel BlossomRacheté 1 500 €
619N (Selinea 2014) M14
Air Chief Marshal x selinea
Air Chief Marshalselinea 2 500 € SWEEPBACK SAS DI GIUSEPPE SATALIA & Cie
638N (Star Of Pompey 2014) F14
Air Chief Marshal x STAR OF POMPEY
Air Chief MarshalSTAR OF POMPEYNon vendu 2 000 €
643N (Sweet And Sour 2014) M14
Air Chief Marshal x SWEET AND SOUR
Air Chief MarshalSWEET AND SOUR 2 000 € LEMAITRE Eric
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
180Aironthegstring M15
Air Chief Marshal x Famille
Air Chief MarshalFamilleRacheté 5 000 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
35Niverna F14
Air Chief Marshal x Danube
Air Chief MarshalDanube 3 000 € DENUAULT GUY
56Per Sempre H14
Air Chief Marshal x Koh Tao
Air Chief MarshalKoh TaoRacheté 2 000 €
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 26/10/2015 au 29/10/2015
LotNomPereMereIssue
331Ground Control M13
Air Chief Marshal x Maya de La Luz
Air Chief MarshalMaya de La Luz 25 000 € Howson and Houldsworth Bloodstock
801Yat Ding Yau F12
Air Chief Marshal x The Jostler
Air Chief MarshalThe Jostler 13 000 € RG Percival
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
271Bissin M14
Air Chief Marshal x Cormeilles
Air Chief MarshalCormeilles 10 000 € ESCUDER Christophe pr : CHARLEU Michel
422N (Polysheba 2014) F14
Air Chief Marshal x Polysheba
Air Chief MarshalPolysheba 20 000 € BENNANI Aziz
542Promesse Divine F14
Air Chief Marshal x Kinlochrannoch
Air Chief MarshalKinlochrannoch 7 000 € ESCUDER Christophe
546El Calido F14
Air Chief Marshal x Lady Calido
Air Chief MarshalLady Calido 5 000 € MAB AGENCY
565Lucchesio M14
Air Chief Marshal x Navette
Air Chief MarshalNavette 11 000 € NATAF Paul
586N (Soma Bay 2014) M14
Air Chief Marshal x Soma Bay
Air Chief MarshalSoma Bay 12 000 € MAB AGENCY
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
44Djoko H12
Air Chief Marshal x Regal Step
Air Chief MarshalRegal Step 70 000 €
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
149Wind Tartare F14
Air Chief Marshal x Magic Tartare
Air Chief MarshalMagic Tartare 21 000 € DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
235Special Crooner M14
Air Chief Marshal x Song of Hope
Air Chief MarshalSong of Hope 11 000 € GOURDAIN CHARLES
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
503Eblouissante F14
Air Chief Marshal x Sugarlegs
Air Chief MarshalSugarlegs 15 000 € PETIT Guy
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
33Top Daneville M14
Air Chief Marshal x ALIENOR
Air Chief MarshalALIENORAbsent
38Ermontois M14
Air Chief Marshal x MERKA
Air Chief MarshalMERKA 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
14Angostura M13
Air Chief Marshal x Avera
Air Chief MarshalAvera 4 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
71Last Opera Song F13
Air Chief Marshal x Opera Song
Air Chief MarshalOpera Song 7 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
261N (Zghorta 2013) M13
Air Chief Marshal x Zghorta
Air Chief MarshalZghorta 1 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Breeze Up Saint-Cloud le 09/05/2015
LotNomPereMereIssue
116Drole de Secret H13
Air Chief Marshal x Scarley Secret
Air Chief MarshalScarley SecretRacheté 10 000 €
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
62Last Opera Song F13
Air Chief Marshal x Opera Song
Air Chief MarshalOpera SongAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
20Pas Vu Pas Pris H12
Air Chief Marshal x Rascafria
Air Chief MarshalRascafria 1 000 € ENTRAINEMENT ANNEKE HENDRIKS
32Anais Dream F13
Air Chief Marshal x Sinsinella
Air Chief MarshalSinsinella 1 000 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Air Chief Marshal M07
Danehill Dancer x Hawala
Danehill DancerHawala
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
266N (Sil Sila 2014) F14
Air Chief Marshal x Sil Sila
Air Chief MarshalSil Sila 8 000 € LARS KELP BLOODSTOCK
556Mistificatrice F14
Air Chief Marshal x Rada Angel
Air Chief MarshalRada AngelAmiable 5 000 €
970Batignolles F14
Air Chief Marshal x Pantelleria
Air Chief MarshalPantelleria 3 000 € FRESNAY AGRICOLE S.A.S
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
2Pas Vu Pas Pris H12
Air Chief Marshal x Rascafria
Air Chief MarshalRascafria 0 €
137Ryzyana F12
Air Chief Marshal x kointreau
Air Chief Marshalkointreau 8 000 € HFTB RACING AGENCY
304Baby Babe F13
Air Chief Marshal x Salut l'Africaine
Air Chief MarshalSalut l'Africaine 3 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
439Bel Air de Boitron H13
Air Chief Marshal x Venetian View
Air Chief MarshalVenetian ViewRacheté 5 000 €
508Ourville's Simba M13
Air Chief Marshal x Djamaa
Air Chief MarshalDjamaa 4 500 € SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
519Floryan M13
Air Chief Marshal x Flower of Freedom
Air Chief MarshalFlower of Freedom 5 000 € ZIEMIANSKI Krzyztof
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
188Sweeplane Soem M12
Air Chief Marshal x Good Chocolate
Air Chief MarshalGood Chocolate 1 500 € BLANCHARD-JACQUET MARC
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
265Maklau F14
Air Chief Marshal x MAPPA
Air Chief MarshalMAPPA 5 000 € BOISNARD Joel SAS
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
4N'Djili F13
Air Chief Marshal x remember mix
Air Chief Marshalremember mixAbsent
117Serbian Lass F13
Air Chief Marshal x Montoria
Air Chief MarshalMontoria 1 500 € DENUAULT GUY MME
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
10Penjade F13
Air Chief Marshal x Salvation
Air Chief MarshalSalvation 18 000 € DECOUZ Philippe
320Fenouplaisir M13
Air Chief Marshal x Chicaya
Air Chief MarshalChicayaRacheté 10 000 €
415Kolt Tango M13
Air Chief Marshal x LAMASK
Air Chief MarshalLAMASK 14 000 € TANGHETTI SRL Elia
510Intissar F13
Air Chief Marshal x Tunis
Air Chief MarshalTunisNon vendu 3 000 €
562N (Kalyador 2013) M13
Air Chief Marshal x Kalyador
Air Chief MarshalKalyador 11 000 € A.A (agent)
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 13/10/2014 au 15/10/2014
LotNomPereMereIssue
806N (Bonne Mere 2013) M13
Air Chief Marshal x Bonne Mere
Air Chief MarshalBonne Mere 16 000 € Gill Richardson Bloodstock
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
41The Yellow Shark H13
Air Chief Marshal x Slap Shade
Air Chief MarshalSlap Shade 22 000 € ROSSI FREDERIC
64Valdeluz H13
Air Chief Marshal x Vadlaviria
Air Chief MarshalVadlaviriaAbsent
70Version Officielle F13
Air Chief Marshal x Version Originale
Air Chief MarshalVersion OriginaleRacheté 9 000 €
85N (Zghorta 2013) M13
Air Chief Marshal x Zghorta
Air Chief MarshalZghorta 11 000 € MAB AGENCY
114Blood Shift M13
Air Chief Marshal x Belle Et Brave
Air Chief MarshalBelle Et Brave 7 000 € JARVIS WILLIAM
135Dance Flore F13
Air Chief Marshal x Corse
Air Chief MarshalCorseRacheté 5 000 €
167Ouranys M13
Air Chief Marshal x Flout
Air Chief MarshalFlout 8 000 € MAB AGENCY
220Normandy Invasion H13
Air Chief Marshal x Like It Is
Air Chief MarshalLike It IsAbsent
234Matjar H13
Air Chief Marshal x Matja
Air Chief MarshalMatjaRacheté 5 000 €
272Perrou H13
Air Chief Marshal x Piemontaise
Air Chief MarshalPiemontaiseRacheté 7 000 €
282Scud M13
Air Chief Marshal x Queen Elodie
Air Chief MarshalQueen ElodieAbsent
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
381Drole de Secret H13
Air Chief Marshal x Scarley Secret
Air Chief MarshalScarley Secret 15 000 € FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
483N (Oppamattox 2013) M13
Air Chief Marshal x Oppamattox
Air Chief MarshalOppamattox 24 000 € VIDAL Sylvain
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
47Ermontois M14
Air Chief Marshal x MERKA
Air Chief MarshalMERKANon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
6Ryalchief M12
Air Chief Marshal x Ryalcount
Air Chief MarshalRyalcount 6 000 €
23Agridulce H12
Air Chief Marshal x SWEET AND SOUR
Air Chief MarshalSWEET AND SOUR 33 000 €
37Metis H12
Air Chief Marshal x Ameyrah
Air Chief MarshalAmeyrah 3 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
40Anthos M12
Air Chief Marshal x Avera
Air Chief MarshalAvera 26 000 € CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Breeze Up Saint-Cloud du 09/05/2014 au 10/05/2014
LotNomPereMereIssue
20Agridulce H12
Air Chief Marshal x SWEET AND SOUR
Air Chief MarshalSWEET AND SOURRacheté 50 000 €
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
4Golden Bay F12
Air Chief Marshal x Reve de Frida
Air Chief MarshalReve de Frida 14 000 € MAB AGENCY
44Frenchie Avenue F12
Air Chief Marshal x Corfu
Air Chief MarshalCorfu 10 000 € CLEMENT ANTHONY
47I See You M12
Air Chief Marshal x Dalmara
Air Chief MarshalDalmara 14 000 € IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
15Alkarim M13
Air Chief Marshal x Masaraat
Air Chief MarshalMasaraat 1 500 € ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
56Perrou H13
Air Chief Marshal x Piemontaise
Air Chief MarshalPiemontaise 1 000 € PETIT Guy
175Coudeville F13
Air Chief Marshal x Artana
Air Chief MarshalArtanaRacheté 12 000 €
293Roiville F13
Air Chief Marshal x Lanapark
Air Chief MarshalLanaparkAbsent
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
58Ken Tah Ten M13
Air Chief Marshal x Many Dreams
Air Chief MarshalMany DreamsRacheté 2 000 €
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
402N (Bonne Mere 2013) M13
Air Chief Marshal x Bonne Mere
Air Chief MarshalBonne Mere 19 000 € BBA IRELAND LTD
449American Success F13
Air Chief Marshal x Express American
Air Chief MarshalExpress American 4 000 € EARL HARAS DES SENORA
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
426Torino H12
Air Chief Marshal x Torana
Air Chief MarshalTorana 7 000 € SAUER Norbert
458N (Zanilia 2012) M12
Air Chief Marshal x
Air Chief MarshalAmiable 5 000 €
460Zamora F12
Air Chief Marshal x
Air Chief Marshal 3 000 € MARCO BOZZI BLOODSTOCK
576Lovemie F12
Air Chief Marshal x Lovoceane
Air Chief MarshalLovoceane 8 000 € WATRIGANT Damien de
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
206Marina Grise Fal
Air Chief Marshal x
Air Chief Marshal 2 000 € BOISNARD Joel SAS
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
62Oscar Nonantais H12
Air Chief Marshal x Simaline
Air Chief MarshalSimaline 6 000 € LEMAITRE ERIC
105King Nonantais H12
Air Chief Marshal x Castries
Air Chief MarshalCastriesRacheté 3 000 €
110Ourville Jenilat M12
Air Chief Marshal x Danube
Air Chief MarshalDanubeRacheté 4 000 €
111Katialine Fng
Air Chief Marshal x Debrucha
Air Chief MarshalDebruchaRacheté 1 000 €
124Air Chief Away M12
Air Chief Marshal x Flamaway
Air Chief MarshalFlamaway 5 000 € NATAF PAUL
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
170F (Lamask 2012) F12
Air Chief Marshal x Lamask
Air Chief MarshalLamask 70 000 € SMAGA David
274Charme Secret M12
Air Chief Marshal x Scarley Secret
Air Chief MarshalScarley Secret 28 000 € CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
452Green Miss F12
Air Chief Marshal x Green Shadow
Air Chief MarshalGreen Shadow 16 000 € HORIZON BLOODSTOCK
470M (Kadance Ring 2012) M12
Air Chief Marshal x
Air Chief Marshal 6 000 € CAULLERY Nicolas
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
26Aratika F12
Air Chief Marshal x Nostalchia
Air Chief MarshalNostalchia 17 000 € WALTON WILLIAM
43Pas Vu Pas Pris H12
Air Chief Marshal x Rascafria
Air Chief MarshalRascafriaAmiable 7 000 €
47Djoko H12
Air Chief Marshal x Regal Step
Air Chief MarshalRegal Step 26 000 € VIDAL SYLVAIN
66N (Similitudine 2012) M12
Air Chief Marshal x Similitudine
Air Chief MarshalSimilitudine 15 000 € RAZZA DELLA SILA
83Yat Ding Yau F12
Air Chief Marshal x The Jostler
Air Chief MarshalThe Jostler 22 000 € McKeever Bloodstock Ltd
92Kayenne F12
Air Chief Marshal x Victorian Dancer
Air Chief MarshalVictorian DancerRacheté 20 000 €
132Gradual Classic F12
Air Chief Marshal x Classic Summer
Air Chief MarshalClassic Summer 8 000 € DE WATRIGANT DAMIEN
150Chiquito H12
Air Chief Marshal x Dudu
Air Chief MarshalDudu 11 000 € CHENO MICHEL
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
495Ryzyana F12
Air Chief Marshal x kointreau
Air Chief Marshalkointreau 37 000 € ROYAL AMBER LTD
496Eastern Promise F12
Air Chief Marshal x Krestena
Air Chief MarshalKrestenaRacheté 12 000 €
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
267Agridulce H12
Air Chief Marshal x SWEET AND SOUR
Air Chief MarshalSWEET AND SOUR 48 000 € THE CHANNEL CONSIGNMENT
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
95Agridulce H12
Air Chief Marshal x SWEET AND SOUR
Air Chief MarshalSWEET AND SOURRacheté 26 000 €
643Marshal Malpic H12
Air Chief Marshal x Shindawa
Air Chief MarshalShindawa 2 000 € LEMAITRE Eric

Production

Meilleurs produits

  • 14/07/2016 - HELENE CHARISMA (3a) - 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 13/06/2016 - HELENE CHARISMA (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/07/2015 - ROUGEOYANT (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 30/04/2017 - Helene Charisma (4a) - 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin - HK (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Wind Tartare (2a) - 2ème Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 08/11/2015 - Penjade (2a) - 2ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 24/09/2015 - Penjade (2a) - 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 01/08/2015 - Penjade (2a) - 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 21/02/2015 - Djoko (3a) - 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/02/2015 - Djoko (3a) - 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 20/03/2016 - Helene Charisma (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 25/05/2017 - Normandy Invasion (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 23/05/2017 - Carry Out (5a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 21/05/2017 - Dauphine de France (5a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 17/05/2017 - Douville (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 14/05/2017 - I See You Well (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4100m
  • 10/05/2017 - Penjade (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 1600m
  • 09/05/2017 - Djoko (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 03/05/2017 - Canouville (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 29/04/2017 - Blue Paint (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 27/04/2017 - Energy d'Olivate (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 27/04/2017 - Marguerite Malpic (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/04/2017 - Douville (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2017 - Estelle Ma Belle (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 18/04/2017 - Looper (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 16/04/2017 - Zanhill (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 14/04/2017 - Oscar Nonantais (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 08/04/2017 - Bissin (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/04/2017 - Queen's of Marshal (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 02/04/2017 - Looper (3a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 24/03/2017 - Oscar Nonantais (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 22/03/2017 - Latinagirl (3a) - Bursa - TUR (Plat) - 1400m
  • 22/03/2017 - Queen's of Marshal (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Chef de Troupe (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 16/03/2017 - Kayenne (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/03/2017 - Blue Martini (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1300m
  • 21/02/2017 - Oscar Nonantais (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 02/02/2017 - Drole de Secret (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 28/01/2017 - I See You Well (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/12/2016 - Ultimo Mester (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 28/11/2016 - Latinagirl (2a) - Bursa - TUR (Plat) - 140m
  • 24/11/2016 - Mick Maestro (3a) - Towcester - GB (Plat) - 2740m
  • 22/11/2016 - Djoko (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/11/2016 - Kayenne (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 06/11/2016 - Ultimo Mester (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 31/10/2016 - Alcyone (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 30/10/2016 - Grey Caviar (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 27/10/2016 - Beaudouville (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 23/10/2016 - Chef de Troupe (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 13/10/2016 - Melchief (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 03/10/2016 - Cheries Amours (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 25/09/2016 - Carry Out (4a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 19/09/2016 - Roiville (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2016 - Rouxeville (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 04/09/2016 - Ken Tah Ten (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 03/09/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Shaloisi (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 01/09/2016 - Djoko (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 28/08/2016 - Kolt Tango (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 28/08/2016 - Alcyone (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 24/08/2016 - Roiville (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/08/2016 - Acuarela (2a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 20/08/2016 - Rouxeville (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 19/08/2016 - Aratika (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 18/08/2016 - Star Chief (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 10/08/2016 - Shaloisi (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2016 - Shaloisi (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 24/07/2016 - Latinagirl (2a) - Izmir - TUR (Plat) - 120m
  • 23/07/2016 - Oscar Nonantais (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 23/07/2016 - Wind Tartare (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 21/07/2016 - Star Chief (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 30/06/2016 - Latinagirl (2a) - Izmir - TUR (Plat) - 120m
  • 28/06/2016 - Roiville (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 21/06/2016 - Karbayane (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 21/06/2016 - Valdeluz (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Anthrax (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Anthrax (3a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 16/06/2016 - Melchief (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 14/06/2016 - Blue Dafne (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 12/06/2016 - Sabawa (2a) - Strasbourg (Plat) - 1200m
  • 11/06/2016 - Normandy Invasion (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 10/06/2016 - Sharkie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 02/06/2016 - Francin (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/06/2016 - Ken Tah Ten (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 28/05/2016 - Fillmore East (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 26/05/2016 - Dauphine de France (4a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 13/05/2016 - Wiv Veca (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 08/05/2016 - Anthrax (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 08/05/2016 - Anthrax (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 07/05/2016 - Glos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/05/2016 - Saint Contest (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 30/04/2016 - Francin (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 29/04/2016 - The Yellow Shark (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 28/04/2016 - Bel Air de Boitron (3a) - Angers (Haies) - 3150m
  • 28/04/2016 - Kayenne (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - Muffin Man (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 24/04/2016 - Melchief (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 18/04/2016 - En Souplesse (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Chief's App (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 05/04/2016 - The Yellow Shark (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 03/04/2016 - Ouranys (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 29/03/2016 - Friday Night Light (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 29/03/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/03/2016 - Sharkie (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2016 - Chef de Troupe (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - Oscar Nonantais (4a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 09/03/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/03/2016 - Muffin Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 22/02/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/02/2016 - Oscar Nonantais (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 13/02/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 09/02/2016 - King Nonantais (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 08/02/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/02/2016 - Djoko (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 09/01/2016 - King Nonantais (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 08/01/2016 - Roiville (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/01/2016 - Zanhill (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 20/12/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 08/12/2015 - I See You (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/12/2015 - Kayenne (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/12/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 23/11/2015 - Star Chief (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 08/11/2015 - Serbian Lass (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 03/11/2015 - Coup Fatale (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/10/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/10/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/10/2015 - Carry Out (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 06/10/2015 - Star Chief (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/10/2015 - Ad Augusta (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/09/2015 - Coudeville (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 20/09/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 19/09/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 06/09/2015 - Anthrax (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 02/09/2015 - Zamora (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 30/08/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/08/2015 - Ground Control (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1200m
  • 19/08/2015 - Helene Charisma (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 10/08/2015 - King Nonantais (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 31/07/2015 - Diamond Chief (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Kayenne (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 25/07/2015 - Nutibara (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/07/2015 - King Nonantais (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/07/2015 - Aratika (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Anthrax (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 11/07/2015 - I See You (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 02/07/2015 - Lovemie (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/06/2015 - Rougeoyant (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/06/2015 - Anthrax (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1000m
  • 28/06/2015 - Golden Bay (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 2200m
  • 23/06/2015 - Penjade (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 28/05/2015 - Zamora (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 04/05/2015 - Ad Augusta (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Oscar Nonantais (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 22/03/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 15/03/2015 - Green Miss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/02/2015 - Kayenne (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 10/02/2015 - Zamora (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 2000m
  • 19/01/2015 - Djoko (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 16/01/2015 - Aratika (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 03/01/2015 - Djoko (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Djoko (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 24/10/2014 - Annouville (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 04/10/2014 - Dauphine de France (2a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 03/10/2014 - Carry Out (2a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 28/09/2014 - Kayenne (2a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 14/09/2014 - Yat Ding Yau (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 11/09/2014 - Annouville (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 07/09/2014 - Green Miss (2a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 21/08/2014 - Eastern Promise (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 23/07/2014 - Beaubec (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 08/07/2014 - Ryzyana (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m

Récents vainqueurs

  • 25/05/2017 - Normandy Invasion (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 23/05/2017 - Carry Out (5a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 21/05/2017 - Dauphine de France (5a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 17/05/2017 - Douville (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 14/05/2017 - I See You Well (4a) - Plumpton (GB) - 4100m
  • 10/05/2017 - Penjade (4a) - Belmont Park (USA) - 1600m
  • 09/05/2017 - Djoko (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 03/05/2017 - Canouville (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 30/04/2017 - Helene Charisma (4a) - 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin (HK) - 2400m
  • 29/04/2017 - Blue Paint (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 27/04/2017 - Energy d'Olivate (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 27/04/2017 - Marguerite Malpic (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/04/2017 - Douville (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 20/04/2017 - Estelle Ma Belle (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 18/04/2017 - Looper (3a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 16/04/2017 - Zanhill (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 14/04/2017 - Oscar Nonantais (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 08/04/2017 - Bissin (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/04/2017 - Queen's of Marshal (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 02/04/2017 - Looper (3a) - Loudeac (Plat) - 2200m
  • 24/03/2017 - Oscar Nonantais (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 22/03/2017 - Latinagirl (3a) - Bursa (TUR) - 1400m
  • 22/03/2017 - Queen's of Marshal (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 17/03/2017 - Chef de Troupe (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 16/03/2017 - Kayenne (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/03/2017 - Blue Martini (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1300m
  • 21/02/2017 - Oscar Nonantais (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 02/02/2017 - Drole de Secret (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 28/01/2017 - I See You Well (4a) - Naas (IRE) - 3200m
  • 18/12/2016 - Ultimo Mester (3a) - Dos Hermanas (SPA) - 2100m
  • 28/11/2016 - Latinagirl (2a) - Bursa (TUR) - 140m
  • 24/11/2016 - Mick Maestro (3a) - Towcester (GB) - 2740m
  • 22/11/2016 - Djoko (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/11/2016 - Kayenne (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 06/11/2016 - Ultimo Mester (3a) - Madrid (SPA) - 2100m
  • 31/10/2016 - Alcyone (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 30/10/2016 - Grey Caviar (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 27/10/2016 - Beaudouville (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 23/10/2016 - Chef de Troupe (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 13/10/2016 - Melchief (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 03/10/2016 - Cheries Amours (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 25/09/2016 - Carry Out (4a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 19/09/2016 - Roiville (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 13/09/2016 - Rouxeville (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 04/09/2016 - Ken Tah Ten (3a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 03/09/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 03/09/2016 - Shaloisi (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 03/09/2016 - Wind Tartare (2a) - 2ème Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 01/09/2016 - Djoko (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 28/08/2016 - Kolt Tango (3a) - Merano (ITY) - 3000m
  • 28/08/2016 - Alcyone (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 24/08/2016 - Roiville (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/08/2016 - Acuarela (2a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 20/08/2016 - Rouxeville (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 19/08/2016 - Aratika (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 18/08/2016 - Star Chief (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 10/08/2016 - Shaloisi (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2016 - Shaloisi (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 24/07/2016 - Latinagirl (2a) - Izmir (TUR) - 120m
  • 23/07/2016 - Oscar Nonantais (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 23/07/2016 - Wind Tartare (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 21/07/2016 - Star Chief (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 14/07/2016 - HELENE CHARISMA (3a) - 1er Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/06/2016 - Latinagirl (2a) - Izmir (TUR) - 120m
  • 28/06/2016 - Roiville (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 21/06/2016 - Karbayane (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 21/06/2016 - Valdeluz (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Anthrax (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Anthrax (3a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 16/06/2016 - Melchief (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 14/06/2016 - Blue Dafne (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 13/06/2016 - HELENE CHARISMA (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 12/06/2016 - Sabawa (2a) - Strasbourg (Plat) - 1200m
  • 11/06/2016 - Normandy Invasion (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 10/06/2016 - Sharkie (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 02/06/2016 - Francin (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/06/2016 - Ken Tah Ten (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 28/05/2016 - Fillmore East (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 26/05/2016 - Dauphine de France (4a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 13/05/2016 - Wiv Veca (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 08/05/2016 - Anthrax (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 08/05/2016 - Anthrax (3a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 07/05/2016 - Glos (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 01/05/2016 - Saint Contest (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 30/04/2016 - Francin (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 29/04/2016 - The Yellow Shark (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 28/04/2016 - Bel Air de Boitron (3a) - Angers (Haies) - 3150m
  • 28/04/2016 - Kayenne (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - Muffin Man (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 24/04/2016 - Melchief (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 18/04/2016 - En Souplesse (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Chief's App (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 05/04/2016 - The Yellow Shark (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 03/04/2016 - Ouranys (3a) - Madrid (SPA) - 1800m
  • 29/03/2016 - Friday Night Light (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 29/03/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 29/03/2016 - Sharkie (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2016 - Helene Charisma (3a) - 3ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/03/2016 - Chef de Troupe (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - Oscar Nonantais (4a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 09/03/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/03/2016 - Muffin Man (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 22/02/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/02/2016 - Oscar Nonantais (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 13/02/2016 - Salut Lionel (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 09/02/2016 - King Nonantais (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 08/02/2016 - Marguerite Malpic (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 02/02/2016 - Djoko (4a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 09/01/2016 - King Nonantais (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 08/01/2016 - Roiville (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/01/2016 - Zanhill (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 20/12/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 08/12/2015 - I See You (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/12/2015 - Kayenne (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 03/12/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 23/11/2015 - Star Chief (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 08/11/2015 - Serbian Lass (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 08/11/2015 - Penjade (2a) - 2ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 03/11/2015 - Coup Fatale (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/10/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 25/10/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/10/2015 - Carry Out (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 06/10/2015 - Star Chief (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 01/10/2015 - Ad Augusta (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 28/09/2015 - Coudeville (2a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 24/09/2015 - Penjade (2a) - 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 19/09/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 06/09/2015 - Anthrax (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 02/09/2015 - Zamora (3a) - Livorno (ITY) - 1950m
  • 30/08/2015 - Marguerite Malpic (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 21/08/2015 - Ground Control (2a) - Salisbury (GB) - 1200m
  • 19/08/2015 - Helene Charisma (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 10/08/2015 - King Nonantais (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/08/2015 - Penjade (2a) - 2ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 31/07/2015 - Diamond Chief (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1600m
  • 27/07/2015 - Kayenne (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 25/07/2015 - Nutibara (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 23/07/2015 - King Nonantais (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 20/07/2015 - Aratika (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Anthrax (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1400m
  • 14/07/2015 - ROUGEOYANT (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 11/07/2015 - I See You (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 02/07/2015 - Lovemie (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/06/2015 - Rougeoyant (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 28/06/2015 - Anthrax (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1000m
  • 28/06/2015 - Golden Bay (3a) - Klampenborg (DEN) - 2200m
  • 23/06/2015 - Penjade (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 28/05/2015 - Zamora (3a) - Firenze (ITY) - 2000m
  • 04/05/2015 - Ad Augusta (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Oscar Nonantais (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 22/03/2015 - Frenchie Avenue (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 15/03/2015 - Green Miss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 21/02/2015 - Djoko (3a) - 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 12/02/2015 - Kayenne (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 10/02/2015 - Zamora (3a) - Napoli (ITY) - 2000m
  • 08/02/2015 - Djoko (3a) - 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 19/01/2015 - Djoko (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 16/01/2015 - Aratika (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 03/01/2015 - Djoko (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Djoko (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 24/10/2014 - Annouville (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 04/10/2014 - Dauphine de France (2a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 03/10/2014 - Carry Out (2a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 28/09/2014 - Kayenne (2a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 14/09/2014 - Yat Ding Yau (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 11/09/2014 - Annouville (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 07/09/2014 - Green Miss (2a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 21/08/2014 - Eastern Promise (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 23/07/2014 - Beaubec (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 08/07/2014 - Ryzyana (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
13191324944 298 053 €
10.01%37.45%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
36

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ARRIVER (USA) par DIESIS (GB)
  • AXELLE DU SUD par LORD DU SUD
  • CHERIE BIBIE par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • DAM DE NUIT par EPISTOLAIRE (IRE)
  • DEAR MARIA par KENDOR
  • DISSITATION (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • DORAFLOR par KENDOR
  • DOU MISS par VERTIGINEUX
  • EMALLEVILLE par EXCELLENT ART (GB)
  • GALLERY'S PLATINE par GALLERY OF ZURICH (IRE)
  • GIRL OF STAR par FLY TO THE STARS (GB)
  • L'ETOILE DU SOIR par CARLOTAMIX
  • LACASCADE par KINGSALSA (USA)
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA)
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • MAHENDRANAGAR par RAIL LINK (GB)
  • MAHILADIPA par LIBRETTIST (USA)
  • MARINA ELLEN (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • MAWHIBA (USA) par DAYJUR (USA)
  • NELLY DEAN (GB) par PIVOTAL (GB)
  • OPPAMATTOX par MUNIR (GB)
  • PEARLRED par REDBACK (GB)
  • PREMIERE CHANCE par LINAMIX
  • QUE JE T'AIME (GB) par DR FONG (USA)
  • QUEZEE par KAVAFI (IRE)
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA)
  • ROMARE par VICTORY NOTE (USA)
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB)
  • SWEET ORIENTFAWN (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TENAKRA par FASLIYEV (USA)
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA)
  • VENDES par LE HAVRE (IRE)
  • VENETIAN VIEW par CARDOUN

2015

monte
2015

juments
saillies
51

naissances
déclarées
29

Naissances
  • AINHOA BACCHANALE par KALDOUNEVEES : AIRYANA (F16 PS) - Corinne Rouffie Huve
  • ATARFE (IRE) par ANABAA (USA) : N. (F16 PS)
  • BABOLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : PRINCESSE JAYLA (F16 PS) - Clement Delaunay
  • BELLE ET SAGE par SAGACITY : BILLY DE LA ROCHE (M16 PS) - Corinne Rouffie Huve
  • BIANCA NEVE par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - S.c.p. Ecurie Du Sud
  • BINT ELAMAL par ENRIQUE (GB) : BINT MARSHAL (F16 PS) - Christophe Moussay
  • CIRCUS KEY (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : N. (F16 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • COLLINA D'ORO par KING'S BEST (USA) : CAT CARAT (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • CRISTAL GEM (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : AIR DE CRISTAL (F16 PS) - Eric Becq
  • FAMILLE par GOLD AWAY (IRE) : WINTER SONATA (M16 PS) - Sebastien Beaudoin
  • FORET D'OR par KENDOR : LULIETTA LA MASURE (F16 PS) - Agathe Massiot
  • GREENSLEEVES par GREEN TUNE (USA) : GOODBYE MODERNE (M16 PS) - Jean-Pierre Sechet
  • HAZITA (GB) par SINGSPIEL (IRE) : APRIL SURPRISE (F16 PS) - Mohanad Al Yaqout
  • LA BARINIA par RUSSIAN BLUE (IRE) : MISS FRESH AIR (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • LA NINFA ROSSA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M16 PS) - Barberini Bloodstock Ltd
  • LA SAGE par SAGEBURG (IRE) : N. (M16 PS)
  • LA TERRIBLE (IRE) par FASLIYEV (USA) : LE TROQUET (M16 PS) - Eric Becq
  • LACASCADE par KINGSALSA (USA) : PETIT SHERIF (M16 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • LIBERTY IN LOVE par STATUE OF LIBERTY (USA) : N. (F16 PS)
  • LIGNEROLLES par LE HAVRE (IRE) : BRENUS D'ARTAIX (M16 PS) - Huguette Durand
  • MISS HERNANDO (GB) par HERNANDO : GO WIN (F16 PS)
  • NICE CHIEF par SKI CHIEF (USA) : MAYA BAY (F16 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • OLIVE GREEN (USA) par DIESIS (GB) : N. (M16 PS) - Antoinette Tamagni-Bodmer
  • PAMPA DOREE par LOUP SOLITAIRE (USA) : BOOSTER DORE (M16 PS) - Chantal Becq
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : GRANIT DE THAIX (M16 PS) - Michel Bourgneuf
  • SHILLY SHALLY (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F16 PS) - Angela Kurth
  • SUNDAY BELLS par NAAQOOS (GB) : N. (M16 PS) - Angela Kurth
  • TRIP TO FAME par LORDMARE : TRIP FOR TWINS (M16 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • VENGA VENGA (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M16 PS) - Gerard Rollain
Saillies
  • A SINDA par SINNDAR (IRE)
  • ALIENOR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ALMOHADES par STARBOROUGH (GB)
  • BELLA ROWENA (GB) par KYLLACHY (GB)
  • BLUE RIDGE VIEW par LOMITAS (GB)
  • CABULERA (PER) par PROSPECTOR'S CAP (CAN)
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • DUSK AND DAWN (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • ELASILI par DANSILI (GB)
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE)
  • KITTY D'ARGOS par ECOSSAIS
  • LOVE CITY par TREMPOLINO (USA)
  • NOBILISSIME (GB) par HALLING (USA)
  • QUEZEE par KAVAFI (IRE)
  • REALLY GOOD par KINGSALSA (USA)
  • RIVALIANA par FLY TO THE STARS (GB)
  • SACHA ROMANCE par NUMEROUS (USA)
  • SALVE EVITA (GB) par MONSUN (GER)
  • SMART ONE par CALL ME SAM
  • VIRIMOON par DOCTOR DINO
  • YEZIDIS par SKI CHIEF (USA)
  • YOU ROCK MY WORLD (IRE) par RED RANSOM (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
109

naissances
déclarées
69

Naissances
  • AGLAIA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : RAISON DU JOUR (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • AMBROSIANELLA par TAKE RISKS : MARSHELLA (F15 PS) - Vincent Corp
  • ANA ZGHORTA (GB) par ANABAA (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • ANAPHORA (IRE) par GOOFALIK (USA) : LANAPHOR (M15 PS) - Michel Pehu
  • BAL DE FOIRE par ALWAYS FAIR (USA) : ARIZONA DE LAUZAT (F15 PS) - Caroline Marischael
  • BAROSSA par HANNOUMA (IRE) : FUNNY GIRL GREY (F15 PS) - S.a.r.l. Mmstud
  • BELLIFLORE par VERGLAS (IRE) : BERMONVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • BETTY BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : FALCO DELAVILLIERE (M15 PS) - Christophe Moussay
  • BUSINESS CLASS par AUSSIE RULES (USA) : MISS WITNESS (F15 PS) - Elie Lellouche
  • CARMELIXIA (IRE) par LINAMIX : BEAUMONT EN AUGE (M15 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • CHATANGA (GB) par GULCH (USA) : CHAMARA (F15 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • CINDER'S POST par AMERICAN POST (GB) : AIRSHADEOFGREY (F15 PS) - Alain Darroux
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR : ROYALE DIVA (F15 PS) - Oriane Leray
  • COLEENE (GB) par KING'S BEST (USA) : FABULOUS LAS VEGAS (M15 PS) - Regis Reveillere
  • CORVETTE (GB) par ARAAFA (IRE) : CASSARD (M15 PS) - Thomas Cunanne
  • DEAR MARIA par KENDOR : HOPALONG CASSIDY (M15 PS) - Jean-Marc Vaux
  • DIAGORA par HIGHEST HONOR : JOUR UN (M15 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • DOMINO QUEEN (IRE) par PRIMO DOMINIE (GB) : KING OF SOUL (M15 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • DRIVING MISWAKI (USA) par MISWAKI (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • ENIGMA (GER) par SHARP VICTOR (USA) : KERKYRA (F15 PS) - Marie-Laure Collet
  • ET POURTANT par LINAMIX : MARAPUAMA (M15 PS) - Mathieu Boutin
  • FACILITA (IRE) par FASLIYEV (USA) : FICELLE DU HOULEY (F15 PS) - Gaston Hebert
  • FAMILLE par GOLD AWAY (IRE) : AIRONTHEGSTRING (M15 PS) - Sebastien Beaudoin
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE) : GOLD AIROVIA (F15 PS) - Charline Pierre
  • FORESTA par FORESTIER : MONTGAROULT (M15 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • FU YUAN par COMTE DU BOURG : N. (M15 PS) - Martine Bilesimo
  • GE DECOIFFE par THE MASK : IL DECOIFFE (M15 PS) - Monique Boillin
  • GOLDEN MIRABELLE par SOLON (GER) : RHIN GOLD (M15 PS) - Bernard Kern
  • HICKORY HILL par GOLD AWAY (IRE) : FEHERIQ (M15 PS)
  • HILL OU ELLE par TIGER HILL (IRE) : CALVA D'AUGE (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • ITALICA par SLICKLY : BYE BYE BLACK BIRD (F15 PS) - Geraldine Bouquil
  • KALI PERFECT par ADIEU (GER) : AIR CHIEF AMIRAL (M15 PS) - Agostino Coelho
  • KAPRIA (GER) par STERNKOENIG (IRE) : AIR FORCE OFFICIER (M15 PS) - Agostino Coelho
  • KENZINGA par KENDARGENT : THE DONALD (M15 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KING'S PEARL par KINGSALSA (USA) : ADRENALINE TIM (F15 PS) - Daniel Timmers
  • LA BARRIQUE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : BLUE LINK (M15 PS) - Mario Serafino
  • LA DAME par MY RISK : MADEMOISELLE PARIS (F15 PS) - Marine Lindecker
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : FOLLEVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA ROQUETTE (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE) : LA ROYA (F15 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • LA TERRIBLE (IRE) par FASLIYEV (USA) : TERRIBLE AIR (M15 PS) - Eric Becq
  • LACASCADE par KINGSALSA (USA) : CINQUATIA (M15 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • LADYSHAM OFSAINT'S par GOLD AWAY (IRE) : MY LADY ROCK (F15 PS) - Anne Bauduffe
  • LIGNEROLLES par LE HAVRE (IRE) : SPARTACUS D'ARTAIX (M15 PS) - Huguette Durand
  • LILY BOLERO (GB) par KING'S BEST (USA) : LILY SALSA (F15 PS) - Olivier Rauscent
  • MALEGGANDA par DIVINE LIGHT (JPN) : CHICHEBOVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MAPOW par KENDOR : MAPLE SWEETS (F15 PS) - Robin Kurth
  • MISS BOREAL (GER) par BOREAL (GER) : LOVELY DANCER (M15 PS) - Mireille Fricker
  • MODEL BLACK (IRE) par TRADE FAIR (GB) : BEAUTIFUL LOVE (F15 PS) - Didier Bouquil
  • MONTORIA par MONTJEU (IRE) : TURANIA (M15 PS) - Nebojsa Petrovic
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : MUSIC MARSHAL (F15 PS)
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : FRESHER DES MOTTES (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB) : CANOUVILLE (F15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PEARL ARGYLE par OASIS DREAM (GB) : VALENTINO'S DAY (M15 PS) - Nathalie Mahe
  • PRINTEMPS D'ALSACE par XAAR (GB) : SKY CHAMPE (M15 PS) - Sebastien Morineau
  • RED KISS (IRE) par FASLIYEV (USA) : RED TORCH (M15 PS) - Appapays Racing Club
  • RED SHOT par GENTLEWAVE (IRE) : RED DUMA (F15 PS) - Appapays Racing Club
  • RISKY NIZZY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : RISKY STAR (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • ROAD TO PERDITION (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : TWENTY TWO BAR (M15 PS)
  • ROSE OF COMA (IRE) par KHELEYF (USA) : PRINTEMPS ROSE (F15 PS) - Nebojsa Petrovic
  • RYMI (IRE) par SPECTRUM (IRE) : LUCIBELL (F15 PS) - Eric Lemaitre
  • SALON MUSIQUE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : ASCENSION DIRECTE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • SARDINELLE par VERGLAS (IRE) : N. (M15 PS)
  • SESIMBRA (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : ANTOIGNY (M15 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SILINK DANCEUSE par RAIL LINK (GB) : SIGOLEZA LEGAZO (F15 PS) - Ludovic Anfrye
  • SONG OF KINTYRE par MULL OF KINTYRE (USA) : SONG LITTLE SONG (F15 PS)
  • SUN SEEKER (IRE) par GALILEO (IRE) : ACTION PARFAITE (F15 PS) - Elisabeth Vidal
  • SURPRISE DOREE par KING'S BEST (USA) : ALICHAN DOREE (F15 PS) - Chantal Becq
  • TROVIKTA par DIKTAT (GB) : VICTAIR (M15 PS) - Jean-Marie Plasschaert
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : VAROUVILLE (M15 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • ANNONCIADE par MEDAALY (GB)
  • BARAAYA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • BLACKBERRY PIE (USA) par GULCH (USA)
  • CABULERA (PER) par PROSPECTOR'S CAP (CAN)
  • CONTINENTAL KID (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • DIAMOND NIZZY (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • DULCIE (GB) par HERNANDO
  • ECLAT DE LUNE par SINNDAR (IRE)
  • GABRIELLE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • GRATEN (IRE) par ZIETEN (USA)
  • HOUARIA par SICYOS (USA)
  • IDEE DISTRAITE par POLIGLOTE (GB)
  • KALYADOR par KAHYASI (IRE)
  • KLYFUN par SLICKLY
  • LA DAME DE FER (IRE) par MR. GREELEY (USA)
  • LA HERNANDA (IRE) par HERNANDO
  • LA KOUBBA par NOBLEQUEST
  • LESTIA (IRE) par ACT ONE (GB)
  • LILY PEARL par EARLY MARCH (GB)
  • LOUVE AND LOVE (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • MARIE DE OIGNY par AKARAD
  • MELODY BREAK (USA) par SUNDAY BREAK (JPN)
  • NEPTUNE'S GIRL (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE)
  • OUI A LA VIE par VERGLAS (IRE)
  • RESPITE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SEGESTA (IRE) par VETTORI (IRE)
  • SEINELLANIMA (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • SHINESIDE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SMART ONE par CALL ME SAM
  • SORIA (IRE) par PERSIAN BOLD (IRE)
  • SQUARE THE CIRCLE (GB) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • TAHILA COVE (USA) par TABASCO CAT (USA)
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • TESTA MORA par MAJORIEN (GB)
  • TRIP TO FAME par LORDMARE
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB)
  • VIVALDI DU PECOS par SABREHILL (USA)
  • VULGATA par POLIGLOTE (GB)
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE

2013

monte
2013

juments
saillies
130

naissances
déclarées
82

Naissances
  • A MA YEN (ITY) par DOYEN (IRE) : LOOPER (M14 PS) - Appapays Racing Club
  • ABANDON par KING'S BEST (USA) : INEDITH (F14 PS) - Dominique Bellet
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE) : TONNEVILLE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • ALIBI BERE par PEER GYNT (JPN) : EMIR DE SOIE (M14 PS) - Stephane Saunier
  • ALIENOR par PISTOLET BLEU (IRE) : TOP DANEVILLE (H14 PS) - Elisabeth Brunet
  • ARAKAWA par INDIAN ROCKET (GB) : VOCIFERANT (H14 PS) - Mathieu Boutin
  • ASCOT DREAM (IRE) par PENNEKAMP (USA) : DEI GRATIA (H14 PS) - Celine Forget
  • AVERA (GER) par MONSUN (GER) : ACUARELA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • BAROUNA par KOUROUN : BLATANCY (F14 PS)
  • BEACH TRANSIT (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : O MA BEACH (F14 PS) - Xavier Brelaud
  • BREVA (ITY) par KING'S BEST (USA) : BLUE PAINT (H14 PS) - Mario Serafino
  • CALLA ROSSA par DESERT STORY (IRE) : FLECHE DU PIN (F14 PS) - Francois Seigneur
  • CAT'S PEARL par ENRIQUE (GB) : AIRPEARL (H14 PS) - Xavier Richard
  • CHERIE BIBIE par STATUE OF LIBERTY (USA) : CHERIES AMOURS (F14 PS) - Maurice Hassan
  • CLOSER STAR (IRE) par XAAR (GB) : ECLIPSE BELIN (M14 PS) - Veronique Aumeunier
  • CORMEILLES (GB) par DUBAWI (IRE) : BISSIN (M14 PS) - Martine Malivet
  • CUP CAKE par BAHHARE (USA) : CAMELEON (M14 PS) - Elisabeth Vidal
  • DANUBE (IRE) par MONTJEU (IRE) : NIVERNA (F14 PS) - S.a.r.l. Ste. Haya International
  • DASANI par DANSILI (GB) : DOUVILLE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DOUPAYAG par MEDAALY (GB) : CHTITAYAG (F14 PS) - Severine Quere
  • DUBAI MARINA (GB) par POLISH PRECEDENT (USA) : MARINA MARSHALL (F14 PS) - Charles Green
  • FACILITA (IRE) par FASLIYEV (USA) : FAMILY MONEY (M14 PS) - Gaston Hebert
  • FENELLA'S LINK (GB) par LINAMIX : SRI PRADA (F14 PS)
  • FLOWER (JPN) par BAGO : FOR PLEASURE (H14 PS) - E.a.r.l. Haras De Laumarc
  • HALO OF TRUTH (USA) par NELSON (USA) : ELLO DU LIN (F14 PS) - Nathalie Trinquier
  • HAP (GER) par LOUP SOLITAIRE (USA) : HERMIE (F14 PS) - Philippe Joncoux
  • HARVEST MOON par GORSE (GB) : PRINCESS DE BREIZH (F14 PS) - Yves Letort
  • HEAVEN TUNE par GREEN TUNE (USA) : JOAN DES MOTTES (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • HIGHSALA par KINGSALSA (USA) : MARSHALINA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • HOLIDAY SNAP (GB) par AMERICAN POST (GB) : APERO TIME (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • HONOLUA (GER) par SINGSPIEL (IRE) : PIC A SOU (H14 PS) - David Letellier
  • ISA DE MASSE par VERT AMANDE : ALYA DE LA VILIERE (F14 PS) - Christophe Moussay
  • ISLAND DOREE (IRE) par KING'S BEST (USA) : ELINOR D'ANA (F14 PS) - Pierrick Pouzol
  • KALI PERFECT par ADIEU (GER) : KALI MARSHAL (M14 PS) - Agostino Coelho
  • KINLOCHRANNOCH (GB) par KYLLACHY (GB) : PROMESSE DIVINE (F14 PS) - Elisabeth Vidal
  • KIRT'S QUALITY (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA) : KAZIMIER FAN (M14 PS) - Giuliano Fanti
  • KITTY YIELD par HIGH YIELD (USA) : SOWGAY (H14 PS) - Michel Melin
  • KOH TAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : PER SEMPRE (M14 PS) - Eric Becq
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : GODERVILLE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA SUERTE par BALLINGARRY (IRE) : ETINCELLE DE SOIE (M14 PS) - Stephane Saunier
  • LADY CALIDO (USA) par EL PRADO (IRE) : EL CALIDO (F14 PS)
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : BEAUDOUVILLE (F14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MAGIC TARTARE par LESOTHO (USA) : WIND TARTARE (F14 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • MAPPA par LINAMIX : MAKLAU (F14 PS) - Laurent Kling
  • MARISA MERZ (IRE) par LEND A HAND (GB) : MISS MARSHAL (F14 PS) - S.r.l. Az. Agr. Razza Della Sila
  • MERKA par JIMBLE : ERMONTOIS (M14 PS) - Melanie Gonzalez De Canales
  • MISLIX par LINAMIX : SWAG (H14 PS) - Andre Larrieu
  • MUSCADET (GER) par SINGSPIEL (IRE) : SWEET WINE (F14 PS) - S.a.r.l. Hyperion
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR : LUCCHESIO (H14 PS) - Philippe Joncoux
  • NOISETTE DOREE par LOST WORLD (IRE) : AGATE DOREE (F14 PS) - Chantal Becq
  • OZALID par RUDIMENTARY (USA) : ESTELLE MA BELLE (F14 PS) - Maurice Hassan
  • PANTELLERIA (GER) par MONSUN (GER) : BATIGNOLLES (F14 PS) - Jacques Beres
  • PARALLEL BLOSSOM par SLICKLY : PONTREV (M14 PS) - Erwan Le Pivert
  • PERLE DU TANGO par SKI CHIEF (USA) : FAMILLE DU TANGO (F14 PS) - Andree Dyvrande
  • POLYSHEBA par POLIGLOTE (GB) : AZIZA DE GRINE (F14 PS) - Ronald Wallace Huggins
  • PRIOLINA par PRIOLO (USA) : LAURIOLINA (F14 PS) - Erwan Le Pivert
  • QUEEN DU VIVIEN par KINGSALSA (USA) : SAMAGACE DU VIVIEN (M14 PS) - Yves Letort
  • QUEEN'S GARDEN (USA) par KINGMAMBO (USA) : QUEEN'S OF MARSHAL (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • RADA ANGEL (IRE) par LE VIE DEI COLORI (GB) : ANGELIQUE (F14 PS) - Catherine Niederhauser
  • RUBELLITE par HURRICANE RUN (IRE) : N. (M14 PS) - Christian Doublet
  • SA RAISON D'ETRE par GENERAL HOLME (USA) : LANCE D'ESTUAIRE (F14 PS) - Clementine Chatillon
  • SACHA ROMANCE par NUMEROUS (USA) : ALOFI (F14 PS) - Elisabeth Vidal
  • SAFE STEPS par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : DUB STEPS (F14 PS) - Denis Bonsergent
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE) : CROCY (M14 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SELINEA par KELTOS : STARRY SKY (M14 PS) - Marie Amelie Lefrancois
  • SHARON DU BERLAIS par LUTE ANTIQUE : CLEA DE BOISTRON (F14 PS) - Isabelle Reverseau
  • SIL SILA (IRE) par MARJU (IRE) : ELITA (F14 PS) - Lac Internacional Sl
  • SNOW SPIRIT (GB) par VERGLAS (IRE) : LELEGANTE (F14 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • SNUB (GB) par LOMITAS (GB) : SNUBINETTE (F14 PS) - Larissa Kneip
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ENERGY D'OLIVATE (F14 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • SOMA BAY par BAHRI (USA) : HE DOESN'T MIND (M14 PS) - Renee Bodmer
  • SONG OF HOPE (GER) par MONSUN (GER) : SPECIAL CROONER (M14 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SPIRIT OF THE SEA par MAILLE PISTOL : SPIRIT OF EAGLE (F14 PS) - Maurice Hassan
  • STAR OF POMPEY (GB) par HERNANDO : SABAWA (F14 PS) - E.a.r.l. Dorrells
  • STARTELLE par FLY TO THE STARS (GB) : ARTELLE (F15 PS) - Vanda Vivian
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA) : EBLOUISSANTE (F14 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SWEET AND SOUR (IRE) par KALANISI (IRE) : SWEET MARSHAL (M14 PS)
  • TRIP FOR ROSES par SEVRES ROSE (IRE) : EASTER BABY (F14 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • VANEZIA par KOUROUN : QUENTOR (H14 PS) - Dominique Bellet
  • WAIN WRIGHT par TAKE RISKS : LILOU D'AMOUR (M14 PS) - Maurice Hassan
  • WARDAT ALLAYL (IRE) par MTOTO (GB) : WARDAT (F14 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • ZAUBERLOCKE (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : LORD STARK (H14 PS) - Mathieu Boutin
Saillies
  • ABEDISSA par BISHOP OF CASHEL (GB)
  • ALBA DESIO par SMADOUN
  • ALPHA MEDIA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB)
  • ANTOINETTE (DEN) par MAS MEDIA (GB)
  • ARMOIRIE (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • BELLE DREAM (IRE) par INDIAN HAVEN (GB)
  • BOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • BRAMBLEBERRY (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • CLEVILLE par COCKNEY REBEL (IRE)
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • DALLIA par ANABAA (USA)
  • DANSIA (GER) par LAVIRCO (GER)
  • DIAMOND OF YORK (DEN) par RICHARD OF YORK (GB)
  • FUSAICHI DREAM (IRE) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD
  • HELIODE par SLICKLY
  • HOUARIA par SICYOS (USA)
  • INFINITELY (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • LA MOUCHE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • LANDELLES (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LOW KEY (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • LULUONTHEBRIDGE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • MAGIC MOON par FLY TO THE STARS (GB)
  • MAKAYE par KENDOR
  • MARALA (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • MARIE CUDDY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARIGOLD (DEN) par CAJUN CADET (GB)
  • MISS BALI DANCER (IRE) par MISTER BAILEYS (GB)
  • MISS KRISS KROSS (IRE) par KRIS (GB)
  • PREMS FILLY par MARTALINE (GB)
  • PRIMA NOA par LAYMAN (USA)
  • PRIMONA (CZE) par RAINBOWS FOR LIFE (CAN)
  • PUGGY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • PURPLE PROSE (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • RAMITA (GB) par FASLIYEV (USA)
  • RED POPPY par TEOFILO (IRE)
  • RIVIERE DIAMANT (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • SEA RHYTHM par KOUROUN
  • SHANKOVA (SWI) par KING CHARLEMAGNE (USA)
  • SKY MAMBA (USA) par SKY MESA (USA)
  • SOSA (GER) par CAPE CROSS (IRE)
  • SPARKLE GREEN par GREEN TUNE (USA)
  • THAA VALLEY (GB) par WHIPPER (USA)
  • ULIVATE (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • WHITE WEDDING (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • YEZIDIS par SKI CHIEF (USA)
  • ZEN DIVA (USA) par CRAFTY PROSPECTOR (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
156

naissances
déclarées
85

Naissances
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M13 PS) - Charles Green
  • ALCOLEA (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : AIRUDI (H16 PS) - Marie-France Peltier
  • AN ALARC'H (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : AN AMKAN (H13 PS) - S.a.s. Rouge Et Gris Racing
  • APPEARANCE (GER) par MONSUN (GER) : CHIEF'S APP (F13 PS) - Angela Kurth
  • ARTANA par SENDAWAR (IRE) : COUDEVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • AURABELLE par POLIGLOTE (GB) : DROSERA BELLE (F13 PS)
  • AVERA (GER) par MONSUN (GER) : ANGOSTURA (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • BELLE ET BRAVE par FALBRAV (IRE) : MONTFORD (M15 PS) - Pascal Droz-Vincent
  • BINT ELAMAL par ENRIQUE (GB) : KAID DE LA VILIERE (H13 PS) - Christophe Moussay
  • BLUE BLADE (ITY) par DASHING BLADE (GB) : BLUE DAFNE (F13 PS) - Sonia Grosso
  • BONNE MERE par STEPNEYEV (IRE) : I SEE YOU WELL (M13 PS) - Michael Bauduin
  • CANTA BRIANI (SWE) par RED RAINBOW (GB) : WIV VECA (M13 PS) - Louis De Geer
  • CHICAYA par KALDOUNEVEES : FENOUPLAISIR (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • CIZELY par SICYOS (USA) : BLACK LADY (F13 PS) - Philippe Decouz
  • CORSE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : DANCE FLORE (F13 PS) - Arnaud Coudevillain
  • DANUBE (IRE) par MONTJEU (IRE) : OURVILLE DREAM (M14 PS)
  • DIAMOND NIZZY (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : DIAMOND CHIEF (M13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • DJAMAA (IRE) par CHARNWOOD FOREST (IRE) : OURVILLE'S SIMBA (M13 PS)
  • EXPRESS AMERICAN par AMERICAN POST (GB) : AMERICAN SUCCESS (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • FANCY DANCE (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : GLOS (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • FANTASTICA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : NUTIBARA (F13 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • FENNEL (GB) par MONTJEU (IRE) : FUN CHIEF (F13 PS) - E.a.r.l. Detouillon Raphael Et Frederique
  • FLOUT (GB) par DR FONG (USA) : OURANYS (M13 PS) - Thierry Cypres
  • FLOWER OF FREEDOM par SADLER'S WELLS (USA) : FLORYAN (M13 PS) - Jan Krauze
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : FOLLIGNY (F13 PS) - Elisabeth Vidal
  • FULGENCE par CARDOUN : FRANCIN (H13 PS) - Philippe Decouz
  • GINGER WOOD (GB) par ZAMINDAR (USA) : FALUN DE L'AUBE (M13 PS) - Thierry Boumier
  • GOLDING STAR par GOLD AWAY (IRE) : ALCYONE (H13 PS) - Elisabeth Vidal
  • HARVEST MOON par GORSE (GB) : MOONLIGHT DEBREIZH (F13 PS) - Yves Letort
  • HAVANNA LADY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : MARGUERITE MALPIC (F13 PS) - Pierre Pasquet
  • HICKORY SPINNY (USA) par COZZENE (USA) : MUFFIN MAN (F13 PS) - Geraldine Bouquil
  • HOPA HOPA par MUHTATHIR (GB) : HOPE IN THE AIR (H13 PS) - Marie Nyk
  • ITALICA par SLICKLY : FILLMORE EAST (H13 PS) - Geraldine Bouquil
  • KALAVA par KALDOUN : ARCALOD (H13 PS) - Philippe Decouz
  • KALYADOR par KAHYASI (IRE) : N. (M13 PS) - Emilie Heyligen
  • KARBAYOUNA par KOUROUN : KARBAYANE (F13 PS) - Marie-France De La Chauvelais
  • LAMASK (USA) par BAHRI (USA) : KOLT TANGO (M13 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • LANAPARK (IRE) par GRAND LODGE (USA) : ROIVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : MONT ORMEL (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIKE IT IS par KENDOR : NORMANDY INVASION (H13 PS) - Elisabeth Vidal
  • LYPHARD'S STAR par STARBOROUGH (GB) : STAR CHIEF (M13 PS) - Yves Gonnord
  • MADICKEN par GOLD AWAY (IRE) : AL KAHEF (M16 PS) - Denis Bonsergent
  • MANY DREAMS par LANDO (GER) : KEN TAH TEN (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • MAPPA par LINAMIX : MARINA GRISE (F13 PS) - Laurent Kling
  • MASARAAT par ALHAARTH (IRE) : ALKARIM (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MATJA par MONTJEU (IRE) : MATJAR (H13 PS)
  • MICK MAYA par SIAM (USA) : MICK MAESTRO (H13 PS) - Gaelle Albert
  • MONTORIA par MONTJEU (IRE) : SERBIAN LASS (F13 PS) - Nebojsa Petrovic
  • OPERA SONG (GB) par IN THE WINGS (GB) : LAST OPERA SONG (F13 PS) - Marc Lesur
  • OUR DREAM QUEEN (GB) par OASIS DREAM (GB) : ROUXEVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PENINSULA par DANSILI (GB) : FRIDAY NIGHT LIGHT (M13 PS) - Elie Lellouche
  • PIEMONTAISE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : PERROU (H16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • PROUD DOUNA par KALDOUN : PROUD MILLIONLIKES (M13 PS) - Gerard Dufit
  • QUEEN DU VIVIEN par KINGSALSA (USA) : LADY DE BREIZH (F13 PS) - Laura Letort
  • QUEEN ELODIE par CARDOUN : SCUD (H13 PS) - Eric Lemaitre
  • READY BALLERINE (IRE) par DANSILI (GB) : LORD DES SIGALES (H13 PS) - Olivier Melin
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA) : ROUGEOYANT (H13 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • REMEMBER MIX par DESERT STYLE (IRE) : N'DJILI (F13 PS)
  • RHYME MELODY par CHIEF SINGER (IRE) : PRINCESS RHYME (F13 PS) - Joseph Saller
  • RING RING par BERING (GB) : LAUREE DU BOIS (F13 PS) - Noel Raoul
  • ROCKFIELD ROSE (GB) par KYLLACHY (GB) : ROCKET DES MOTTES (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SAINTE ADRESSE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : SAINT CONTEST (M13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SALDENARIE (GER) par AREION (GER) : OPEN FANTASIA (F13 PS) - Alexandre Fracas
  • SALON MUSIQUE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : COPERNIC (M13 PS) - Elisabeth Vidal
  • SALUT L'AFRICAINE par SKI CHIEF (USA) : BABY BABE (F13 PS) - Maurice Hassan
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : PENJADE (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB) : EN SOUPLESSE (F13 PS) - Elie Lellouche
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : ROCHEVILLE (F13 PS) - S.a. Franklin Finance
  • SCARLEY SECRET (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : DROLE DE SECRET (H13 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SENSACIONAL par DELLA FRANCESCA (USA) : NYRCOS (H13 PS) - Claude Mary
  • SINSINELLA par GRAPE TREE ROAD (GB) : ANAIS DREAM (F13 PS) - Patrice Noyer
  • SLAP SHADE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : THE YELLOW SHARK (H13 PS) - Geraldine Bouquil
  • SPIRIT OF QUEEN par GALILEO (IRE) : SALUT LIONEL (H13 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • STARTELLE par FLY TO THE STARS (GB) : AIRIELLE (F13 PS) - Vanda Vivian
  • TAZMINYA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : CHEF DE TROUPE (M13 PS) - Karine Perreau
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA) : SAINT JOHN (H13 PS) - Elisabeth Vidal
  • TRIP TO FAME par LORDMARE : GREY CAVIAR (H13 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • TUNIS par DUBAI DESTINATION (USA) : INTISSAR (F13 PS) - Christiane Volkmer
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB) : VALDELUZ (H13 PS) - Francois-Xavier Maillot
  • VALPRIME par NOMBRE PREMIER (GB) : VALSE DU CHEF (F13 PS) - Yves Fremiot
  • VENETIAN VIEW par CARDOUN : BEL AIR DE BOITRON (H13 PS) - Isabelle Reverseau
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB) : VERSION OFFICIELLE (F13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • VEULETTES (IRE) par BEAT HOLLOW (GB) : ANTHRAX (M13 PS) - Eric Lemaitre
  • ZGHORTA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M13 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • ZILLY FISH par GENEROUS (IRE) : SHARKIE (F16 PS) - Angela Kurth
Saillies
  • ABSOLUTE LADY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ALESSA (IRE) par TRANS ISLAND (GB)
  • AMANDINE par AMADEUS WOLF (GB)
  • AMAZON WINNER (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • ANGERVILLE par MUHTATHIR (GB)
  • ANNA IVANOVNA par FASLIYEV (USA)
  • ARMOIRIE (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • BARAAYA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • BLAZING MARY par GONE WEST (USA)
  • BLUEBELL WOOD (IRE) par BLUEBIRD (USA)
  • BOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • BRANDYMIXA (USA) par HENNESSY (USA)
  • CARMEL par HIGHEST HONOR
  • CAROLINA SHOOT (GB) par SELKIRK (USA)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • DEBORAH (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • DUBAI MARINA (GB) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • DUNEDIN STAR (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • ECLAT DE LUNE par SINNDAR (IRE)
  • FIREFLY par KENDOR
  • FLOWER (JPN) par BAGO
  • FOLIE GAILLARDE par VALANOUR (IRE)
  • GLORY PRINCESS par ECHION (GER)
  • GOLDEN ERA (GER) par THREE VALLEYS (USA)
  • HIGHA par VETTORI (IRE)
  • HOT HEART (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • KENDORYA par KENDOR
  • LA PLESSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • LA SOLANA par VERGLAS (IRE)
  • LADY POWER par BIG SHUFFLE (USA)
  • LEAVE OF ABSENCE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • MADELEINA par TOP WALTZ
  • MADO GIL par ANNTARI (IRE)
  • MAILLE JARN par JARN (GB)
  • MAKISARDE par XAAR (GB)
  • MANDAHUSH (GER) par ALWUHUSH (USA)
  • MARGALITA par GREEN TUNE (USA)
  • MARIE CUDDY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARIE DE BREMON par ROI DE ROME (USA)
  • MAYA DE LA LUZ (GB) par SELKIRK (USA)
  • MISHKINA par VETTORI (IRE)
  • NADA ES AMOR (IRE) par ZAFONIC (USA)
  • NANIGATA (GB) par DOMEDRIVER (IRE)
  • NORA JEANE (IRE) par REPRIMAND (GB)
  • NORWEGIAN ZAFONIC par ZAFONIC (USA)
  • OPPAMATTOX par MUNIR (GB)
  • OREZZA (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • OZALID par RUDIMENTARY (USA)
  • POUSSELEA (IRE) par DOCKSIDER (USA)
  • QUEEN OF PERSIA (IRE) par PERSIAN BOLD (IRE)
  • RAMITA (GB) par FASLIYEV (USA)
  • RESPECTED (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ROSE OF COMA (IRE) par KHELEYF (USA)
  • RYALCOUNT par COUNT ON ME
  • SAAYEBAH (USA) par SMARTY JONES (USA)
  • SARABANDE (GB) par NASHWAN (USA)
  • SARITO par ZAHA (CAN)
  • SEA RHYTHM par KOUROUN
  • SEKHNET (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • SILENT SHODA (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • SKY THE NEWS par SKI CHIEF (USA)
  • SOTTOVOCE par XAAR (GB)
  • SYCAMORE HILL (GB) par LANDO (GER)
  • TALENA (GB) par ZAFONIC (USA)
  • TCHANECHANE par SIN KIANG
  • TENGELINE par CARDOUN
  • VICTORIAN DANCER (IRE) par GROOM DANCER (USA)
  • WAKAPONETA par BRICASSAR (USA)
  • WHOOSH par MUHTATHIR (GB)
  • WINTER BLADE (GER) par DASHING BLADE (GB)

2011

monte
2011

juments
saillies
117

naissances
déclarées
70

Naissances
  • ALOISI (GB) par KALANISI (IRE) : SHALOISI (F12 PS) - Raymonde Wingtans
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB) : METIS (H12 PS) - Elisabeth Vidal
  • ANNONCIADE par MEDAALY (GB) : PRINCESSE DU MAYNE (F12 PS) - Martine Galiote
  • AVERA (GER) par MONSUN (GER) : ANTHOS (M12 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • BAHARIYA par BAHHARE (USA) : ACCURATE (F12 PS) - Emmanuel Dibatista
  • BEACH TRANSIT (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : BEACH CHIEF (H12 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • BELLA ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : DOW DANCER (M15 PS) - Raymonde Wingtans
  • BELLE ANGE par GANGES (USA) : BEL BLACK (F16 PS) - Fanny Guedj
  • CABULERA (PER) par PROSPECTOR'S CAP (CAN) : PATORUZU (H12 PS) - Mario Rodolfo Marrero
  • CANALSIDE (GB) par NAYEF (USA) : COH CASTELL (H12 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • CANTA BRIANI (SWE) par RED RAINBOW (GB) : AD AUGUSTA (F12 PS) - Ecurie Sant Doute
  • CASTRIES (IRE) par CAPTAIN RIO (GB) : KING NONANTAIS (H12 PS) - Philippe Goupil
  • CLASSIC SUMMER (GER) par PENTIRE (GB) : GRADUAL CLASSIC (F12 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • CORFU (IRE) par DAYLAMI (IRE) : FRENCHIE AVENUE (F12 PS)
  • DALMARA par HALLING (USA) : I SEE YOU (M12 PS) - Roger-Yves Simon
  • DANUBE (IRE) par MONTJEU (IRE) : OURVILLE JENILAT (M12 PS)
  • DEBRUCHA par SICYOS (USA) : KATIALINE (F12 PS) - Jean-Marc Ainciboure
  • DELTA DU NIL par VERGLAS (IRE) : KHENTYKHETY (H12 PS) - Severine Quere
  • DUDU (SPA) par MDUDU (GB) : CHIQUITO (H12 PS) - Miguel Ribera Fernandez
  • FANTASTICA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : MERECUMBE (F12 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • FLAMAWAY par GOLD AWAY (IRE) : AIR CHIEF AWAY (M12 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • FOLIE GAILLARDE par VALANOUR (IRE) : PERFECT MAN (H16 PS) - Elisabeth Vidal
  • GOLDEN MEMORY par KENDOR : MARAKANA (F12 PS) - Ecurie Des Clos
  • GOOD CHOCOLATE (IRE) par FAYRUZ (GB) : SWEEPLANE SOEM (M12 PS) - Sophie Fitzpatrick
  • GREEN SHADOW par GREEN TUNE (USA) : GREEN MISS (F12 PS) - Gwenael Monneraye
  • KADANCE RING (IRE) par BERING (GB) : SELRAHC (M12 PS) - Serge Boucheron
  • KOINTREAU (IRE) par DESERT KING (IRE) : RYZYANA (F12 PS)
  • KRESTENA par KENDOR : EASTERN PROMISE (F12 PS) - Dominique Sepulchre
  • LAMASK (USA) par BAHRI (USA) : MISS DERNA (F12 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Cauviniere
  • LANGRUNE (IRE) par FASLIYEV (USA) : ANNOUVILLE (F12 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LIKE IT IS par KENDOR : DON'T YOU WORRY (F12 PS) - Elisabeth Vidal
  • LOVOCEANE (GB) par OCEAN OF WISDOM (USA) : LOVEMIE (F12 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • MAGIC VICTORIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : CHECK MAGIC (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Windcut
  • MARIA PERLE par POLIGLOTE (GB) : TEST SUPREME (F12 PS) - Elisabeth Vidal
  • MELANZANE (GB) par ARAZI (USA) : MELCHIEF (H12 PS) - Karine Perreau
  • MIRAGE D'EVAILLE par NORTHERN CRYSTAL (GB) : MESA D'EVAILLE (H12 PS) - Jacqueline Geerlandt
  • MODEVA par VALANOUR (IRE) : MEDAILLEE (F12 PS) - Michel Parreau-Delhote
  • NOSTALCHIA par GENEREUX GENIE (IRE) : ARATIKA (F12 PS) - Elisabeth Vidal
  • NOTE TO CATHY (USA) par NOTEBOOK (USA) : GYONGYSZEM (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Du Fosse Blanc
  • PIERRE DE L'UNE par DYHIM DIAMOND (IRE) : TIZI AMOUR (F12 PS) - Nouara Saidi
  • RAFLEBERY (GB) par HERNANDO : GIANT SWING (H12 PS) - Mathieu Boutin
  • RASCAFRIA (USA) par JOHANNESBURG (USA) : PAS VU PAS PRIS (H12 PS) - Marie Nyk
  • REGAL STEP (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : DJOKO (H12 PS) - Jean-Michel Queron
  • RESPITE (GB) par PIVOTAL (GB) : CARRY OUT (H12 PS) - Claudette Guitton
  • REVE DE FRIDA (IRE) par GOLAN (IRE) : GOLDEN BAY (F12 PS) - Peter Holm Lassen
  • RYALCOUNT par COUNT ON ME : RYALCHIEF (H12 PS) - Gerard Aoudai
  • SACHA ROMANCE par NUMEROUS (USA) : BOSRA (F12 PS) - Elisabeth Vidal
  • SALDENARIE (GER) par AREION (GER) : MARCHELINA (F12 PS) - Alexandre Fracas
  • SCARLEY SECRET (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : CHARME SECRET (M12 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SEA MAMAILLE par SEA FULL : BRISK'N SEA (M12 PS) - Emmanuel Dibatista
  • SHINDAWA par SENDAWAR (IRE) : MARSHAL MALPIC (H12 PS) - Isabelle Roussel
  • SIMALINE par SIMON DU DESERT : OSCAR NONANTAIS (H12 PS) - Philippe Goupil
  • SIMILITUDINE par BRIEF TRUCE (USA) : KASSEL (H12 PS) - S.c.p. Ecurie Du Sud
  • SINE QUA NONE par POLIGLOTE (GB) : TRIPLE AXELLE (F12 PS) - E.u.r.l. Charkassan Racing Stud
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : MISS STORMA (F12 PS) - Antoine Sauty De Chalon
  • SWEET AND SOUR (IRE) par KALANISI (IRE) : AGRIDULCE (H12 PS)
  • TCHANECHANE par SIN KIANG : ABIE MARINE (F12 PS) - Michel Dutertre
  • TERRITORIAL (GB) par SELKIRK (USA) : COUP FATALE (H12 PS) - Elisabeth Vidal
  • THE JOSTLER (GB) par DANSILI (GB) : YAT DING YAU (F12 PS) - Iuliana Mihaela Queron
  • TORANA (GER) par SECOND SET (IRE) : TORINO (H12 PS) - Pierric Rouxel
  • TRULAMANI (IRE) par SULAMANI (IRE) : AL FARHO (H12 PS) - E.a.r.l. Detouillon Raphael Et Frederique
  • UN PETIT TOUR par DOUBLE BED : DAUPHINE DE FRANCE (F12 PS)
  • UVANA BERE par DELLA FRANCESCA (USA) : BEAUBEC (H16 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VELSHEDA par HAWK WING (USA) : VILLIERS (M12 PS) - S.a. Franklin Finance
  • VICTORIAN DANCER (IRE) par GROOM DANCER (USA) : KAYENNE (F12 PS) - Comunidad Hereditaria Quereda Hurtado Cb
  • VOLVANA par MUHTATHIR (GB) : CHESNUT HILL (F12 PS) - E.a.r.l. Haras De Monnaie
  • WHITE WEDDING (IRE) par GREEN DESERT (USA) : LINTOT (H12 PS) - S.a. Franklin Finance
  • YEZIDIS par SKI CHIEF (USA) : PERFECT STYLE (F12 PS) - Elisabeth Vidal
  • ZANILIA par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZANHILL (M12 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • ZERO SUSPICION par ZERO PROBLEMO (IRE) : ZAMORA (F12 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
Saillies
  • BLUE EXPECTATION par ANABAA BLUE (GB)
  • CHICAYA par KALDOUNEVEES
  • CORSE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • CUP CAKE (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • DHIKRA (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • DREAM WAY par DREAM WELL
  • EN ROUTE par KALDOUNEVEES
  • FANTASTIC VOYAGE par BERING (GB)
  • FINICIA (USA) par MISWAKI (USA)
  • FRESVILLE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • GARAMBA (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • HALO OF TRUTH (USA) par NELSON (USA)
  • LA DANCESS (GER) par SHAREEF DANCER (USA)
  • LIBELLULE par HIGHEST HONOR
  • LIBERTY LUCKY par DOUBLE HEART
  • LUXURIOUS (USA) par LYPHARD (USA)
  • LYRICAL (GER) par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • MADAME CONSTANZE (IRE) par MOZART (IRE)
  • MAGOULA (USA) par GONE WEST (USA)
  • MALROSE par APELDOORN
  • MALTA (GER) par ZAFONIC (USA)
  • MAMA DAKTARI par GOLD AWAY (IRE)
  • MANITA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MAYA DE LA LUZ (GB) par SELKIRK (USA)
  • NANOUK (IRE) par NOMBRE PREMIER (GB)
  • NOBLESSE DE ROBE par DR DEVIOUS (IRE)
  • OUT OF HONOUR (IRE) par HIGHEST HONOR
  • OXYMORE par TREMPOLINO (USA)
  • PALAFAIRIA par ALWAYS FAIR (USA)
  • PERDIZ (GER) par TANNENKONIG (IRE)
  • PERLE RARE (IRE) par DANSILI (GB)
  • PUGGY (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • QUEST FOR AMBITION (USA) par QUEST FOR FAME (GB)
  • REALLY GOOD par KINGSALSA (USA)
  • ROSE OF RHEINBERG (GER) par SURAKO (GER)
  • RUDI'S LESLIE (USA) par STRUGGLER (GB)
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB)
  • SARYSHNIKOVA par BARYSHNIKOV (AUS)
  • SHANGHAI QUEEN (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SHAO LINE par GENERAL HOLME (USA)
  • SILKENIA par KENDOR
  • STARTELLE par FLY TO THE STARS (GB)
  • SUN SEEKER (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TI WARA par WATHIK (USA)
  • TUALYSSIMA par CRACK REGIMENT (USA)
  • VERONE (USA) par DIXIE UNION (USA)
  • VIVA AGRIPPINA (USA) par SWAIN (IRE)

2010

monte
2010

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0