Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

CIMA DE TRIOMPHE 2005 (IRE)

GALILEO et SOPRAN LONDA par DANEHILL
Gris / 2005 / 1.65m / Haras 2011
2.000€ en 2019
Stationné à : Haras de Tiercé

Fils direct de Galileo avec une mère par Danehill, Cima de Triomphe est né du meilleur croisement européen. Meilleur italien de sa génération, vainqueur du Derby (Gr.1), ce fils d'une gagnante de Gr.2 a remporté un Gr.3 en GB.

Ses premières productions excellent en Amérique du Sud, où Cima de Triomphe est le père du vainqueur des vainqueurs de Gr.1 Besitos (également 3e du Prix du Jockey-Club Argentin Gr.1) et Sinfonia Fantastica en 2018. Egalement le père de Missile Top (Gr.2), Cortinero (2x Gr.2), Llego Tadian, placé de Gr.1, Gr.2, Best Times (Listed), Of Roof (Listed), Endler (Listed) ... ainsi que des vainqueurs en obstacle, dont Itchy Feet (Listed, 2e Gr.2) à Kempton et Cheltenham.

2e saison de monte au Haras de Tiercé en 2019.

  • H5om_Yk6bOQ
  • wfWZeNsOZ94
  • JYQ_KPgUx30
  • IfcO06pY--8
  • zgxDqRB354I

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans, Cima de Triomphe a remporté le Derby Italien (Gr. 1) à 3 ans, puis il est parti à l'entrainement en Angleterre où il s'est imposé dans un Gr. 3 (Brigadier Gerard St..) Encore lauréat d'une Listed à 4 ans, c'est un spécialiste des distances intermédiaires.

Meilleures performances

  • 1erDerby Italiano (Gr 1) (Plat)
     Campannelle (ITY) - 2008
  • 1erBlue Square Brigadier Gerard Stakes (Gr 3) (Plat)
     Sandown (GB) - 2009
  • 1erPremio Del Giubileo (L) (Plat)
     San Siro (ITY) - 2010
  • 1erPremio Emanuele Filiberto (L) (Plat)
     San Siro (ITY) - 2008
  • 1erPremio Lentate (L) (Plat)
     San Siro (ITY) - 2007
  • 2èmePremio Federico Tesio (Gr 3) (Plat)
     San Siro (ITY) - 2010
  • 3èmePremio Cambello (L) (Plat) 1800m
     San Siro (ITY) - 2007
  • 1erPremio Riccardo Zanocchiuo
     San Siro (ITY) - 2010
  • 1erPremio del Sempione
     San Siro (ITY) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2000 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Cima De Triomphe2005 (IRE)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Sopran Londa1995 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Longobarda1981 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Miswaki1975 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Crystal Palace1974 (FR)
  • Luisa Morales1976 (ITY)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Caro1967 (IRE)
  • Hermieres1958 (FR)
  • Claude1964 (ITY)
  • Laura Russell (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Vieille Pierre1951 (FR)
  • Hornbeam1953 (GB)
  • Aigue-Vive1952 (FR)
  • Crocket1960 (GB)
  • Princess Lee1963 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 01/05/2018 - SINFONIA FANTASTICA (4a) - 1er Pr. Criadores (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 03/09/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. General San Martin (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 28/10/2017 - SINFONIA FANTASTICA (4a) - 1er Pr. Los Haras (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 15/08/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. Comparación (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 15/07/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. Chacabuco (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 03/04/2016 - MISSILE TOP (2a) - 1er Pr. R.Y R.E.Chevalier (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/11/2015 - BESITOS (2a) - 1er Pr. Provincia de Buenos Aires (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2400m
  • 03/06/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. Gran Premio Gonzalo Bofill de Caso (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 06/05/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. El Estreno Nicanor Señoret (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 09/06/2019 - RANFAñOSO (3a) - 1er Pr. M. Anasagasti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/02/2019 - ENDLER (4a) - 1er Pr. Río de la Plata (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 21/10/2018 - ITCHY FEET (4a) - 1er Matchbook Time to Move Over Novices' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 16/10/2017 - BEST TIMES (4a) - 1er Pr. Carlos Gardel (L) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 11/02/2016 - LOST IN TRIOMPHE (1a) - 1er Pr. Verano (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 20/01/2016 - CORTINERO (4a) - 1er Pr. Copa El Mercurio (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1600m
  • 10/01/2016 - BEST TIMES (2a) - 1er Pr. Botafogo (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 29/08/2015 - BEST TIMES (2a) - 1er Pr. C. Vilmar Sanguinetti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 01/02/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. Carlos Alvarez Condarco (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 11/11/2014 - OF ROOF (2a) - 1er Pr. Precoces 2012 (L) - La Plata - ARG (Plat) - 800m
  • 01/09/2018 - Llego Tadian (4a) - 2ème Pr. General San Martin (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 17/06/2019 - Habanero (6a) - 2ème Pr. General Belgrano (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2500m
  • 07/04/2019 - Ranfañoso (3a) - 2ème Pr. Raúl Y Raúl E. Chevalier (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/11/2018 - Itchy Feet (4a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 26/08/2017 - Sinfonia Fantastica (4a) - 2ème Pr. la Mission (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 29/06/2016 - Lost In Triomphe (1a) - 2ème Pr. Copa de Plata-Italo Traverso P. (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1500m
  • 04/06/2016 - Besitos (3a) - 2ème Pr. Forli (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 25/08/2015 - Nonstopyou (3a) - 2ème Pr. Diego White (Gr 3) - La Plata - ARG (Plat) - 1700m
  • 18/11/2018 - Best Times (6a) - 2ème Pr. Embrujo (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 16/01/2017 - Lost In Triomphe (2a) - 2ème Pr. Maria Fumata (L) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1600m
  • 12/03/2019 - Itchy Feet (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 09/07/2018 - Sinfonia Fantastica (5a) - 3ème Pr. Estrellas Distaff (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 29/10/2016 - Besitos (3a) - 3ème Pr. Copa de Oro (Gr 1) - San Isidro - ARG (Plat) - 2400m
  • 10/10/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Jockey Club (Gr 1) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 25/08/2018 - Sinfonia Fantastica (5a) - 3ème Pr. la Mission (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 11/08/2018 - Llego Tadian (4a) - 3ème Pr. Comparación (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 12/11/2017 - Triomphalista (5a) - 3ème Pr. C.P. Rodriguez (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 03/06/2017 - Best Times (3a) - 3ème Pr. Forli (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 04/02/2017 - Triomphalista (4a) - 3ème Pr. : Juan Shaw (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2200m
  • 19/09/2015 - Best Times (2a) - 3ème Pr. Ensayo (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 10/08/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Miguel Cane (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 05/08/2018 - Simply Great (4a) - 3ème Pr. Gral. Pueyrredon (Gr 3) - San Isidro - ARG (Plat) - 3000m
  • 25/09/2017 - Sinfonia Fantastica (4a) - 3ème Pr. Chile (Gr 3) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 09/12/2015 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Alfredo L. S. Jackson (Gr 3) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1900m
  • 12/07/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Old Man (Gr 3) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 03/11/2018 - Memoire D'Empereur (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2018 - Thom (4a) - 3ème Pr. Blend (L) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/06/2017 - Best Times (3a) - 3ème Pr. Expressive Halo (L) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 14/06/2017 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Radio Portales (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 08/10/2016 - Lost In Triomphe (2a) - 3ème Pr. Lido Palace (L) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1200m
  • 24/09/2016 - Cortina De Humo (3a) - 3ème Pr. Aroma (L) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 31/08/2016 - Missile Top (3a) - 3ème Pr. C.Vilmar Sanguinetti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/05/2016 - Cortina De Humo (3a) - 3ème Pr. Vamos a la Hipica (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 18/04/2016 - Cortinero (4a) - 3ème Pr. Republica Arabe-Siria (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1500m
  • 20/12/2015 - Can Chen Junga (3a) - 3ème Pr. U.N.I.R.E. (L) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 18/10/2015 - Can Chen Junga (3a) - 3ème Pr. Carlo Porta (L) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 29/03/2015 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Luis Subercaseaux E. (L) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1200m
  • 29/06/2014 - Can Chen Junga (2a) - 3ème Pr. Giuseppe de Montel (L) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 13/06/2019 - Can Chen Junga (7a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 06/06/2019 - Can Chen Junga (7a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 02/06/2019 - Rich Unicorn (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 1100m
  • 01/06/2019 - Katai (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 31/05/2019 - Tropea (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 25/05/2019 - Luna Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 24/05/2019 - Inheritor (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 17/05/2019 - Must Triumph (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/05/2019 - Summer Triumph (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/05/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 06/05/2019 - Carol Seleme (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/05/2019 - Triunfata (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 04/05/2019 - Habanero (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 2000m
  • 03/05/2019 - Lucy May (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/04/2019 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/04/2019 - Africa Lo (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 25/04/2019 - Tordilla De Oro (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 24/04/2019 - Pocock (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/04/2019 - Bellerofont (5a) - Kolesa - CZE (Plat) - 3000m
  • 20/04/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/04/2019 - Lola Chai (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 18/04/2019 - Habanero (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 2500m
  • 16/04/2019 - Aga Khan (7a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 13/04/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/04/2019 - Nada Especial (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 06/04/2019 - Ludvig (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 03/04/2019 - Cortinero (7a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 30/03/2019 - Aga Khan (7a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/03/2019 - Antecedente (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 28/03/2019 - Tomorrow Triomphe (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 20/03/2019 - Los Negros (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/03/2019 - Ernestinia (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 19/03/2019 - Antecedente (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/03/2019 - Katai (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/03/2019 - Ranfañoso (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/03/2019 - Thom (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/03/2019 - Cortinero (7a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 01/03/2019 - Triomphe Parade (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/02/2019 - Carrete (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 19/02/2019 - Lola Chai (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 16/02/2019 - El Refusilo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/02/2019 - Kohinoor (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 12/02/2019 - Vasco De Triomphe (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 08/02/2019 - La Poderosa (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 01/02/2019 - Habanero (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 23/01/2019 - Tordilla De Oro (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1100m
  • 17/01/2019 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 13/01/2019 - Silent Triumph (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 29/12/2018 - Kohinoor (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 23/12/2018 - Los Negros (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/12/2018 - Still Bebu (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/12/2018 - Cuamba (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/12/2018 - Fanfan Des Brieres (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 29/11/2018 - Lola Chai (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/11/2018 - Habanero (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/11/2018 - Pocock (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 05/11/2018 - Liquid Spirit (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2018 - Lag Baomer (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 23/10/2018 - Wunderlich (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1300m
  • 16/10/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 16/10/2018 - Antecedente (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Antecedente (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 02/10/2018 - Itchy Feet (4a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 30/09/2018 - Chloe Triomphe (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2018 - Operator (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 23/09/2018 - Arriturik Jr (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/09/2018 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 18/09/2018 - Same Luck (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 16/09/2018 - All Saints (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/09/2018 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/09/2018 - Lay Calm (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 08/09/2018 - Itchy Feet (4a) - Stratford - GB (Plat) - 3260m
  • 31/08/2018 - As De Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/08/2018 - Tellem (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 12/08/2018 - Ride The Triomphe (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/08/2018 - Triomphe Parade (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 01/08/2018 - Sweet Triumph (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 22/07/2018 - Chloe Triomphe (6a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 20/07/2018 - Le Triumphateur (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/07/2018 - Che Andina (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 05/07/2018 - Can Chen Junga (6a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 20/06/2018 - Make Triumph (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 15/06/2018 - Simply Great (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 14/06/2018 - Trully Me (6a) - Parislongchamp (Plat) - 1950m
  • 12/06/2018 - Flor Purpura (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/06/2018 - Cavallucci (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 06/06/2018 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 29/05/2018 - Son Boux (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/05/2018 - Starry Sky (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 14/05/2018 - De Vicenzo (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 13/05/2018 - Habanero (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/05/2018 - Cima Maxima (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 12/05/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 05/05/2018 - Nonstopyou (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2200m
  • 02/05/2018 - Basicamente (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/04/2018 - Sioux Girl (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 21/04/2018 - Day Top (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/04/2018 - Llego Tadian (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 2000m
  • 06/04/2018 - Los Negros (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 03/04/2018 - Aga Khan (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 28/03/2018 - As De Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 28/03/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 26/03/2018 - Habanero (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 23/03/2018 - Flor Purpura (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/03/2018 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 11/03/2018 - Thom (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 09/03/2018 - Landscaping (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 08/03/2018 - Wunderlich (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/03/2018 - Humbaba D'Agrostis (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 03/03/2018 - N (Rabalera 2016) (2a) - Las Piedras - URU (Plat) - 1100m
  • 15/02/2018 - Retengo (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 14/02/2018 - Brises De Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 11/02/2018 - Quererte Mas (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 05/02/2018 - Operator (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 02/02/2018 - Cavallucci (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 01/02/2018 - Wunderlich (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 31/01/2018 - Jeans For Me (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 20/01/2018 - Big Triumph (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 17/01/2018 - Cortinero (4a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1600m
  • 17/01/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 17/01/2018 - Socia Triunfal (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 07/01/2018 - Triomphe Parade (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 23/12/2017 - Borita De Triomphe (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 20/12/2017 - Landscaping (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/11/2017 - Tajamal (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 13/11/2017 - Commuting (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 31/10/2017 - Cima De Galileo (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 29/10/2017 - Brises De Triomphe (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 24/10/2017 - Super Triumph (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/10/2017 - Nonstopyou (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 18/10/2017 - Verde Y Rojo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/10/2017 - Virginias Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/10/2017 - Borita De Triomphe (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 07/10/2017 - Africa Lo (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 06/10/2017 - Trully Me (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 04/10/2017 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 30/09/2017 - Cima Da Conegliano (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 30/09/2017 - Liquid Spirit (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 15/09/2017 - Mom Carla (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 02/09/2017 - Arriturik Jr (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 24/08/2017 - Benjen (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 08/08/2017 - Clairefontaine (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 02/08/2017 - Liquid Spirit (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 20/07/2017 - Solin (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1900m
  • 11/07/2017 - Can Chen Junga (5a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/06/2017 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 26/06/2017 - Trully Me (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/06/2017 - Thom (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 04/06/2017 - Can Chen Junga (5a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 26/05/2017 - Thom (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 22/05/2017 - Liquid Spirit (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/05/2017 - Sinfonia Fantastica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Triomphalista (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/04/2017 - Arriturik Jr (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/04/2017 - Sayil (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/04/2017 - Best Times (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 05/04/2017 - Cortinero (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 29/03/2017 - Puyfolais (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 21/03/2017 - Relco Germany (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 14/03/2017 - Puyfolais (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2017 - Operator (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/03/2017 - Cima Da Conegliano (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 08/03/2017 - Verde Y Rojo (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 03/03/2017 - Tajamal (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/02/2017 - Son Boux (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/02/2017 - Foxrose (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1000m
  • 06/02/2017 - Virginias Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/02/2017 - Best Times (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 01/02/2017 - Can Chen Junga (5a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/01/2017 - Silent Triumph (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 30/01/2017 - Son Boux (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/01/2017 - Relco Germany (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 2800m
  • 24/01/2017 - Fran Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/01/2017 - Sinfonia Fantastica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/01/2017 - Tellem (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 14/01/2017 - Solin (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1900m
  • 06/01/2017 - Cima Mistica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 06/01/2017 - Palazzo Picolomini (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/01/2017 - Fran Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 02/01/2017 - Quererte Mas (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 28/12/2016 - Locoenzo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 28/12/2016 - Triomphalista (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 28/12/2016 - Ride The Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 27/12/2016 - Free Lunch (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/12/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/12/2016 - Triomphe De Win (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/12/2016 - Puyfolais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 30/11/2016 - Lienzo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/11/2016 - Key West Design (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/11/2016 - Solin (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1700m
  • 12/11/2016 - Dancer Triomphe (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 05/11/2016 - Triomphalista (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 25/10/2016 - Nonstopyou (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 11/10/2016 - Cima Of Glory (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 17/09/2016 - Cortina De Humo (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 11/09/2016 - Relco Germany (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 10/09/2016 - Dona Churra (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 02/09/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 29/08/2016 - Snow Son (3a) - Vertou (Haies) - 3150m
  • 16/08/2016 - Can Chen Junga (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 13/08/2016 - Mason Storm (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/08/2016 - Snow Son (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 31/07/2016 - Basicamente (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 31/07/2016 - Le Triumphateur (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 28/06/2016 - Bishnoi (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 26/06/2016 - Karakum (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 25/06/2016 - Besitos (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 14/06/2016 - Can Chen Junga (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 02/06/2016 - Trully Me (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 04/05/2016 - Cortina De Humo (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 27/04/2016 - Solin (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 22/04/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/04/2016 - Caracol De Amor (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 31/03/2016 - El Ansioso (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/03/2016 - X Danke (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/03/2016 - Jeans For Me (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 27/03/2016 - Cima Coppi (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 22/03/2016 - Tellem (2a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/03/2016 - Fran Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/03/2016 - Namur (2a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 02/03/2016 - Attila Invest (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/01/2016 - Cima Coppi (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 16/01/2016 - Namur (2a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 15/01/2016 - Missile Top (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/12/2015 - Relco Germany (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 2000m
  • 28/12/2015 - Son De Triunfo (3a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 06/12/2015 - Chloe Triomphe (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 30/11/2015 - Triomphalista (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 28/11/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 23/11/2015 - Figura Triunfal (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/11/2015 - Lost In The Cima (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 19/11/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 08/11/2015 - Njuts Njuts (2a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 24/10/2015 - X Danke (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/10/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 17/10/2015 - Samara Morgan (3a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 25/09/2015 - Rey Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/09/2015 - Lost In The Cima (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 20/09/2015 - Can Chen Junga (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 19/09/2015 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 26/08/2015 - Can Chen Junga (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/07/2015 - Best Times (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Cima Grande (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 1000m
  • 21/07/2015 - Nonstopyou (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/07/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 14/07/2015 - Flor Purpura (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 11/07/2015 - Triumphalist (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/06/2015 - Champein (1a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 25/06/2015 - Triomphalista (2a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 10/06/2015 - Foxrose (1a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 08/06/2015 - Besitos (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 30/05/2015 - Can Chen Junga (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 17/05/2015 - Trully Me (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 17/05/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 12/05/2015 - Tellem (1a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/05/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/05/2015 - Cima Grande (3a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1000m
  • 09/05/2015 - Pick Quadro (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 01/05/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 01/05/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 18/04/2015 - Silent Triumph (1a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/04/2015 - Trully Me (3a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 12/04/2015 - Sadowa D'Arcadia (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 08/04/2015 - Blues Twitter (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/03/2015 - Cortinero (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1200m
  • 13/12/2014 - Reine De Triomphe (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 28/11/2014 - Reine De Triomphe (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2014 - Relco Germany (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 25/10/2014 - Sadowa D'Arcadia (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 08/10/2014 - Sadowa D'Arcadia (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 14/09/2014 - Cima Grande (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 14/05/2014 - Can Chen Junga (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 00/00/0000 - Foxrose (-2014a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1000m
  • 17/06/2019 - Habanero (6a) - 2ème Pr. General Belgrano (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2500m
  • 13/06/2019 - Can Chen Junga (7a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 09/06/2019 - RANFAñOSO (3a) - 1er Pr. M. Anasagasti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 06/06/2019 - Can Chen Junga (7a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 02/06/2019 - Rich Unicorn (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 1100m
  • 01/06/2019 - Katai (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 31/05/2019 - Tropea (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 25/05/2019 - Luna Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 24/05/2019 - Inheritor (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 17/05/2019 - Must Triumph (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/05/2019 - Summer Triumph (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/05/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 06/05/2019 - Carol Seleme (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/05/2019 - Triunfata (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 04/05/2019 - Habanero (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 2000m
  • 03/05/2019 - Lucy May (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/04/2019 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/04/2019 - Africa Lo (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 25/04/2019 - Tordilla De Oro (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 24/04/2019 - Pocock (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/04/2019 - Bellerofont (5a) - Kolesa - CZE (Plat) - 3000m
  • 20/04/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/04/2019 - Lola Chai (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 18/04/2019 - Habanero (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 2500m
  • 16/04/2019 - Aga Khan (7a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 13/04/2019 - Mike The Bike (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/04/2019 - Nada Especial (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 07/04/2019 - Ranfañoso (3a) - 2ème Pr. Raúl Y Raúl E. Chevalier (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 06/04/2019 - Ludvig (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 03/04/2019 - Cortinero (7a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 30/03/2019 - Aga Khan (7a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/03/2019 - Antecedente (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 28/03/2019 - Tomorrow Triomphe (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 20/03/2019 - Los Negros (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/03/2019 - Ernestinia (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 19/03/2019 - Antecedente (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 12/03/2019 - Itchy Feet (5a) - 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 10/03/2019 - Katai (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/03/2019 - Ranfañoso (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/03/2019 - Thom (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/03/2019 - Cortinero (7a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 01/03/2019 - Triomphe Parade (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 27/02/2019 - Carrete (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 19/02/2019 - Lola Chai (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 16/02/2019 - El Refusilo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/02/2019 - Kohinoor (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 12/02/2019 - Vasco De Triomphe (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/02/2019 - ENDLER (4a) - 1er Pr. Río de la Plata (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 08/02/2019 - La Poderosa (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 01/02/2019 - Habanero (6a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 23/01/2019 - Tordilla De Oro (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1100m
  • 17/01/2019 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 13/01/2019 - Silent Triumph (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 29/12/2018 - Kohinoor (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 23/12/2018 - Los Negros (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/12/2018 - Still Bebu (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/12/2018 - Cuamba (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/12/2018 - Fanfan Des Brieres (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 29/11/2018 - Lola Chai (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/11/2018 - Habanero (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/11/2018 - Pocock (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/11/2018 - Best Times (6a) - 2ème Pr. Embrujo (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 18/11/2018 - Itchy Feet (4a) - 2ème Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 05/11/2018 - Liquid Spirit (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2018 - Memoire D'Empereur (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2018 - Lag Baomer (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 23/10/2018 - Wunderlich (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1300m
  • 21/10/2018 - ITCHY FEET (4a) - 1er Matchbook Time to Move Over Novices' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 16/10/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 16/10/2018 - Antecedente (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Antecedente (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Endler (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 02/10/2018 - Itchy Feet (4a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 30/09/2018 - Chloe Triomphe (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2018 - Operator (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 23/09/2018 - Arriturik Jr (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/09/2018 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 18/09/2018 - Same Luck (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 16/09/2018 - All Saints (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/09/2018 - Brises De Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/09/2018 - Lay Calm (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 08/09/2018 - Itchy Feet (4a) - Stratford - GB (Plat) - 3260m
  • 01/09/2018 - Llego Tadian (4a) - 2ème Pr. General San Martin (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 31/08/2018 - As De Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/08/2018 - Tellem (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 25/08/2018 - Sinfonia Fantastica (5a) - 3ème Pr. la Mission (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 12/08/2018 - Ride The Triomphe (6a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/08/2018 - Llego Tadian (4a) - 3ème Pr. Comparación (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 10/08/2018 - Triomphe Parade (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 05/08/2018 - Simply Great (4a) - 3ème Pr. Gral. Pueyrredon (Gr 3) - San Isidro - ARG (Plat) - 3000m
  • 01/08/2018 - Sweet Triumph (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 22/07/2018 - Chloe Triomphe (6a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 20/07/2018 - Le Triumphateur (6a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/07/2018 - Che Andina (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 09/07/2018 - Sinfonia Fantastica (5a) - 3ème Pr. Estrellas Distaff (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 05/07/2018 - Can Chen Junga (6a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 20/06/2018 - Make Triumph (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 15/06/2018 - Simply Great (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 14/06/2018 - Trully Me (6a) - Parislongchamp (Plat) - 1950m
  • 12/06/2018 - Flor Purpura (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/06/2018 - Cavallucci (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 06/06/2018 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 29/05/2018 - Son Boux (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/05/2018 - Starry Sky (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 19/05/2018 - Thom (4a) - 3ème Pr. Blend (L) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 14/05/2018 - De Vicenzo (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 13/05/2018 - Habanero (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/05/2018 - Cima Maxima (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 12/05/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 05/05/2018 - Nonstopyou (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2200m
  • 02/05/2018 - Basicamente (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 01/05/2018 - SINFONIA FANTASTICA (4a) - 1er Pr. Criadores (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 24/04/2018 - Sioux Girl (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 21/04/2018 - Day Top (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/04/2018 - Llego Tadian (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 2000m
  • 06/04/2018 - Los Negros (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 03/04/2018 - Aga Khan (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 28/03/2018 - As De Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 28/03/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 26/03/2018 - Habanero (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 23/03/2018 - Flor Purpura (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 14/03/2018 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 11/03/2018 - Thom (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 09/03/2018 - Landscaping (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 08/03/2018 - Wunderlich (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/03/2018 - Humbaba D'Agrostis (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 03/03/2018 - N (Rabalera 2016) (2a) - Las Piedras - URU (Plat) - 1100m
  • 15/02/2018 - Retengo (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 14/02/2018 - Brises De Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 11/02/2018 - Quererte Mas (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 05/02/2018 - Operator (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 02/02/2018 - Cavallucci (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 01/02/2018 - Wunderlich (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1500m
  • 31/01/2018 - Jeans For Me (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 20/01/2018 - Big Triumph (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 17/01/2018 - Cortinero (4a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1600m
  • 17/01/2018 - Jappeloup Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 17/01/2018 - Socia Triunfal (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 07/01/2018 - Triomphe Parade (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 23/12/2017 - Borita De Triomphe (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 20/12/2017 - Landscaping (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/11/2017 - Tajamal (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 13/11/2017 - Commuting (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 12/11/2017 - Triomphalista (5a) - 3ème Pr. C.P. Rodriguez (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 31/10/2017 - Cima De Galileo (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1100m
  • 29/10/2017 - Brises De Triomphe (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 28/10/2017 - SINFONIA FANTASTICA (4a) - 1er Pr. Los Haras (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 24/10/2017 - Super Triumph (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/10/2017 - Nonstopyou (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 18/10/2017 - Verde Y Rojo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/10/2017 - BEST TIMES (4a) - 1er Pr. Carlos Gardel (L) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 14/10/2017 - Virginias Triomphe (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 10/10/2017 - Borita De Triomphe (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 07/10/2017 - Africa Lo (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 06/10/2017 - Trully Me (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 04/10/2017 - Moro Suelto (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 30/09/2017 - Cima Da Conegliano (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 30/09/2017 - Liquid Spirit (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 25/09/2017 - Sinfonia Fantastica (4a) - 3ème Pr. Chile (Gr 3) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 15/09/2017 - Mom Carla (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1800m
  • 02/09/2017 - Arriturik Jr (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 26/08/2017 - Sinfonia Fantastica (4a) - 2ème Pr. la Mission (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 24/08/2017 - Benjen (5a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 08/08/2017 - Clairefontaine (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1400m
  • 02/08/2017 - Liquid Spirit (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 20/07/2017 - Solin (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1900m
  • 11/07/2017 - Can Chen Junga (5a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/06/2017 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 26/06/2017 - Best Times (3a) - 3ème Pr. Expressive Halo (L) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 26/06/2017 - Trully Me (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/06/2017 - Thom (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 14/06/2017 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Radio Portales (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 04/06/2017 - Can Chen Junga (5a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 03/06/2017 - Best Times (3a) - 3ème Pr. Forli (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 26/05/2017 - Thom (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 22/05/2017 - Liquid Spirit (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/05/2017 - Sinfonia Fantastica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Triomphalista (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/04/2017 - Arriturik Jr (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/04/2017 - Sayil (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/04/2017 - Best Times (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 05/04/2017 - Cortinero (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 29/03/2017 - Puyfolais (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 21/03/2017 - Relco Germany (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 14/03/2017 - Puyfolais (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2017 - Operator (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/03/2017 - Cima Da Conegliano (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 08/03/2017 - Verde Y Rojo (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 03/03/2017 - Tajamal (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/02/2017 - Son Boux (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/02/2017 - Foxrose (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1000m
  • 06/02/2017 - Virginias Triomphe (5a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/02/2017 - Triomphalista (4a) - 3ème Pr. : Juan Shaw (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2200m
  • 04/02/2017 - Best Times (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 01/02/2017 - Can Chen Junga (5a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/01/2017 - Silent Triumph (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 30/01/2017 - Son Boux (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/01/2017 - Relco Germany (5a) - Napoli - ITY (Plat) - 2800m
  • 24/01/2017 - Fran Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/01/2017 - Sinfonia Fantastica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/01/2017 - Tellem (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 16/01/2017 - Lost In Triomphe (2a) - 2ème Pr. Maria Fumata (L) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1600m
  • 14/01/2017 - Solin (4a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1900m
  • 06/01/2017 - Cima Mistica (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 06/01/2017 - Palazzo Picolomini (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 04/01/2017 - Fran Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 02/01/2017 - Quererte Mas (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 28/12/2016 - Locoenzo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 28/12/2016 - Triomphalista (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 28/12/2016 - Ride The Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 27/12/2016 - Free Lunch (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/12/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 17/12/2016 - Triomphe De Win (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/12/2016 - Puyfolais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 30/11/2016 - Lienzo (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/11/2016 - Key West Design (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 16/11/2016 - Solin (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1700m
  • 12/11/2016 - Dancer Triomphe (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 05/11/2016 - Triomphalista (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 29/10/2016 - Besitos (3a) - 3ème Pr. Copa de Oro (Gr 1) - San Isidro - ARG (Plat) - 2400m
  • 25/10/2016 - Nonstopyou (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 11/10/2016 - Cima Of Glory (4a) - La Plata - ARG (Plat) - 1000m
  • 08/10/2016 - Lost In Triomphe (2a) - 3ème Pr. Lido Palace (L) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1200m
  • 24/09/2016 - Cortina De Humo (3a) - 3ème Pr. Aroma (L) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 17/09/2016 - Cortina De Humo (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 11/09/2016 - Relco Germany (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 10/09/2016 - Dona Churra (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 03/09/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. General San Martin (Gr 1) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 02/09/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 31/08/2016 - Missile Top (3a) - 3ème Pr. C.Vilmar Sanguinetti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 29/08/2016 - Snow Son (3a) - Vertou (Haies) - 3150m
  • 16/08/2016 - Can Chen Junga (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 15/08/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. Comparación (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 13/08/2016 - Mason Storm (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 08/08/2016 - Snow Son (3a) - Dinan (Plat) - 2300m
  • 31/07/2016 - Basicamente (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 2000m
  • 31/07/2016 - Le Triumphateur (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 15/07/2016 - BESITOS (3a) - 1er Pr. Chacabuco (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 2400m
  • 29/06/2016 - Lost In Triomphe (1a) - 2ème Pr. Copa de Plata-Italo Traverso P. (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1500m
  • 28/06/2016 - Bishnoi (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 26/06/2016 - Karakum (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 25/06/2016 - Besitos (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 2200m
  • 14/06/2016 - Can Chen Junga (4a) - Corridonia - ITY (Plat) - 2150m
  • 04/06/2016 - Besitos (3a) - 2ème Pr. Forli (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 02/06/2016 - Trully Me (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 18/05/2016 - Cortina De Humo (3a) - 3ème Pr. Vamos a la Hipica (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 04/05/2016 - Cortina De Humo (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 27/04/2016 - Solin (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 22/04/2016 - Virginias Triomphe (4a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 18/04/2016 - Cortinero (4a) - 3ème Pr. Republica Arabe-Siria (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1500m
  • 08/04/2016 - Caracol De Amor (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1000m
  • 03/04/2016 - MISSILE TOP (2a) - 1er Pr. R.Y R.E.Chevalier (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 31/03/2016 - El Ansioso (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 30/03/2016 - X Danke (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 28/03/2016 - Jeans For Me (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 27/03/2016 - Cima Coppi (4a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 22/03/2016 - Tellem (2a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/03/2016 - Fran Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 13/03/2016 - Namur (2a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 02/03/2016 - Attila Invest (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 11/02/2016 - LOST IN TRIOMPHE (1a) - 1er Pr. Verano (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 29/01/2016 - Cima Coppi (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 20/01/2016 - CORTINERO (4a) - 1er Pr. Copa El Mercurio (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1600m
  • 16/01/2016 - Namur (2a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 15/01/2016 - Missile Top (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 10/01/2016 - BEST TIMES (2a) - 1er Pr. Botafogo (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 30/12/2015 - Relco Germany (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 2000m
  • 28/12/2015 - Son De Triunfo (3a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 20/12/2015 - Can Chen Junga (3a) - 3ème Pr. U.N.I.R.E. (L) - Napoli - ITY (Plat) - 2250m
  • 09/12/2015 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Alfredo L. S. Jackson (Gr 3) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1900m
  • 06/12/2015 - Chloe Triomphe (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 30/11/2015 - Triomphalista (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 28/11/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 23/11/2015 - Figura Triunfal (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 21/11/2015 - Lost In The Cima (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 19/11/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2200m
  • 14/11/2015 - BESITOS (2a) - 1er Pr. Provincia de Buenos Aires (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 2400m
  • 08/11/2015 - Njuts Njuts (2a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 24/10/2015 - X Danke (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/10/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Can Chen Junga (3a) - 3ème Pr. Carlo Porta (L) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 17/10/2015 - Samara Morgan (3a) - Monterrico - PER (Plat) - 1800m
  • 10/10/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Jockey Club (Gr 1) - San Isidro - ARG (Plat) - 2000m
  • 25/09/2015 - Rey Triomphe (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/09/2015 - Lost In The Cima (3a) - Hipódromo Chile - CHI (Plat) - 1000m
  • 20/09/2015 - Can Chen Junga (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 19/09/2015 - Cracker (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1200m
  • 19/09/2015 - Best Times (2a) - 3ème Pr. Ensayo (Gr 2) - San Isidro - ARG (Plat) - 1800m
  • 29/08/2015 - BEST TIMES (2a) - 1er Pr. C. Vilmar Sanguinetti (L) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 26/08/2015 - Can Chen Junga (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 25/08/2015 - Nonstopyou (3a) - 2ème Pr. Diego White (Gr 3) - La Plata - ARG (Plat) - 1700m
  • 10/08/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Miguel Cane (Gr 2) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/07/2015 - Best Times (2a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Cima Grande (3a) - Sassari - ITY (Plat) - 1000m
  • 21/07/2015 - Nonstopyou (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 21/07/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 14/07/2015 - Flor Purpura (3a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 12/07/2015 - Besitos (2a) - 3ème Pr. Old Man (Gr 3) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 11/07/2015 - Triumphalist (3a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 26/06/2015 - Champein (1a) - Palermo - ARG (Plat) - 1200m
  • 25/06/2015 - Triomphalista (2a) - La Plata - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 10/06/2015 - Foxrose (1a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 08/06/2015 - Besitos (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 03/06/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. Gran Premio Gonzalo Bofill de Caso (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1400m
  • 30/05/2015 - Can Chen Junga (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 17/05/2015 - Trully Me (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 17/05/2015 - Heaven'S Trionphe (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 12/05/2015 - Tellem (1a) - La Plata - ARG (Plat) - 1200m
  • 09/05/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 09/05/2015 - Cima Grande (3a) - Villacidro - ITY (Plat) - 1000m
  • 09/05/2015 - Pick Quadro (2a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 06/05/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. El Estreno Nicanor Señoret (Gr 2) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1300m
  • 01/05/2015 - Kross Mountain (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 01/05/2015 - Cima Coppi (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 18/04/2015 - Silent Triumph (1a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1600m
  • 12/04/2015 - Trully Me (3a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 12/04/2015 - Sadowa D'Arcadia (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2200m
  • 08/04/2015 - Blues Twitter (3a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 29/03/2015 - Cortinero (3a) - 3ème Pr. Luis Subercaseaux E. (L) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1200m
  • 06/03/2015 - Cortinero (3a) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1200m
  • 01/02/2015 - CORTINERO (3a) - 1er Pr. Carlos Alvarez Condarco (L) - Valparaiso - CHI (Plat) - 1000m
  • 13/12/2014 - Reine De Triomphe (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 28/11/2014 - Reine De Triomphe (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/11/2014 - OF ROOF (2a) - 1er Pr. Precoces 2012 (L) - La Plata - ARG (Plat) - 800m
  • 09/11/2014 - Relco Germany (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1800m
  • 25/10/2014 - Sadowa D'Arcadia (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 08/10/2014 - Sadowa D'Arcadia (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 14/09/2014 - Cima Grande (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - Can Chen Junga (2a) - 3ème Pr. Giuseppe de Montel (L) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 14/05/2014 - Can Chen Junga (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 00/00/0000 - Foxrose (-2014a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
24

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ASSEMBLEE A BRION par EPALO (GER)
  • ASTARALYSE par ASTARABAD (USA)
  • BLUE BERE par HOLD THAT TIGER (USA)
  • BOCCA DE LA VERITA par LITERATO
  • BRUMES DU ROCHER par KOTKY BLEU
  • CHIC EMERY par LITERATO
  • CLOUDRACER (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • DANYOUNI par SIYOUNI
  • JACAMAR par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB)
  • LIVING SOUL par JARN (GB)
  • LYTEA par ANABAA BLUE (GB)
  • MARQUISE DU PIN par POLICY MAKER (IRE)
  • MISSALAVIE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE
  • OUT LAW D'OC par RAHOTEP
  • PARTIE MAJEURE par ANABAA BLUE (GB)
  • PERLE ROSE par ORPEN (USA)
  • REGULATRICE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • SAGLYANA par SAGAMIX
  • SANCOIN (USA) par GULCH (USA)
  • SISILADY par KAPGARDE
  • SUNDAY WAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • TURBIE par TURGEON (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
13

naissances
déclarées
11

Naissances
  • GRANDE SYNTHE par DUNKERQUE : DIVA DONNA (F18 PS) - G.f.a. Du Pont Rouge
  • INTELLINGENCIA par SLICKLY : INDIVIDUALISTE (M18 PS)
  • JOY OF LA GARENNE par LAVIRCO (GER) : IZAR OF THE GLADE (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Of The Glade
  • JUST ONE DANCE (IRE) par LIL'S BOY (USA) : DIORS (F18 PS)
  • LAHN (GER) par GOLAN (IRE) : N. (F18 PS) - Cornelius Beetz
  • MALAKANI par VARESE : DELAWARE GIRL (F18 PS) - Daniel Dreyer
  • POLYNIKOVA par POLISH SUMMER (GB) : CIMANOVA (F18 PS) - Pascal Beyer
  • PUCEOFWEST par MAN O WEST : BARON DES BRIERES (M18 PS) - Eric Sailly
  • RACAILLE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE) : INDIAN LARRY (M18 AQPS) - Daniel Dreyer
  • TOLGORA par GREAT JOURNEY (JPN) : PALLATIUM (M18 PS) - Nicolas Paysan
  • VENDES par LE HAVRE (IRE) : IL CIMA (M18 PS) - Stephanie Roche
Saillies
  • ASK FOR RAIN (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • UNION DES BRIERES par CANYON CREEK (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
19

naissances
déclarées
11

Naissances
  • ALMOND MOUSSE par EXIT TO NOWHERE (USA) : DUNE DE CERISY (F17 PS)
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR : DIAMANT ROYAL (M17 PS) - Oriane Leray
  • FRIDAS WORLD (GB) par AGNES WORLD (USA) : FREEDOM TRUMPET (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • JOSLAINE par BEYSSAC : HIROCIMA (F17 AQPS) - Gilles Chaignon
  • LAHN (GER) par GOLAN (IRE) : GREY CHINKARA (F17 PS) - Cornelius Beetz
  • NEXT MORE (GER) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : NEXT ONE PLEASE (M17 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management
  • PIETRANERA par HOMME DE LOI (IRE) : CALANDRA LARK (F17 PS)
  • POP MESS (IRE) par VERGLAS (IRE) : PETIT MARCO (M17 PS) - Franck Charbit
  • STAR ANGELS par SKI CHIEF (USA) : DIOR JELOIS (M17 PS) - Michel Guillois
  • SUN OF FREEDOM par MIESQUE'S SON (USA) : SOUND OF TRIUMPH (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TCHAO BYE BYE par SAGACITY : HISATYS (F17 PS) - Anne-Marie Duhamel
Saillies
  • BAHAMAS par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHAPKA D'AIREL par LAURO (GER)
  • DOUBLE DAGGER LADY (USA) par DIESIS (GB)
  • JAVA D'AGROSTIS par ANTARCTIQUE (IRE)
  • KOYOTTE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • PRINCESS DANCER par LE BALAFRE
  • RIVALIANA par FLY TO THE STARS (GB)
  • ROYAL ARMY (GER) par PIRATE ARMY (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
25

naissances
déclarées
10

Naissances
  • DANCING AMBER (GER) par ASHKALANI (IRE) : DANCING TRIUMPH (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • DEAR VALENTINE par TREMPOLINO (USA) : GREAT TRIUMPH (M16 PS)
  • ESTRELA DU CAMPO (IRE) par VERGLAS (IRE) : ZOOM ZOOM (M16 PS)
  • JEBARDE REDERIE par AGENT BLEU : GALOPIN DE BALME (M16 PS) - Jean-Luc Henry
  • LOI MARTIALE par HOMME DE LOI (IRE) : BLACK FRIDAY (F16 PS) - Bertille Hamerel
  • MARQUISE DE BAREL par GREAT PALM (USA) : MILORD DE BAREL (M16 PS)
  • MAZAYYEN (GB) par AMERICAN POST (GB) : N. (F16 PS) - Ronald Wallace Huggins
  • POLYNESIA par APRIL NIGHT : GIULIETA DU PORTO (F16 AQPS) - E.a.r.l. Du Porto
  • SHAWNEE'S BEST par KING'S BEST (USA) : SHAWNEE'S TRIUMPH (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • THE LUCKY GO GIRL (GER) par DR DEVIOUS (IRE) : BRIGANTINE (F16 PS) - Christophe Jouandou
Saillies
  • AYLIA (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • GIGUE (GER) par ROYAL DRAGON (USA)
  • HUMARA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • LA CUMBIA (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • LOTS OF DREAMS (GER) par DAI JIN (GB)
  • LUCIA SANTA par MOLLICONE JUNIOR
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES
  • ROYALE REQUETE par URGENT REQUEST (IRE)
  • SHABADY par GRAND SEIGNEUR
  • SHINESIDE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SOUL OF MAGIC (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • SPINNING BAILIWICK (GB) par SPINNING WORLD (USA)
  • TINA CONTI par EPALO (GER)
  • TOISON DES BRIERES par SKI CHIEF (USA)
  • ZARALLANA (SPA) par DON ROBERTO (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
13

naissances
déclarées
9

Naissances
  • ANTOINETTE (GER) par DASHING BLADE (GB) : N. (F15 PS) - Cornelius Beetz
  • BELOBAKA par SINNDAR (IRE) : A MINIMA (F15 PS) - Jacques Herold
  • ISARWELLE (GER) par STERNKOENIG (IRE) : CIMA WELL (H15 PS) - Gildas Vaillant
  • JETTY DANCER par SMADOUN : DANSEUSE ETOILE (F15 PS) - Chantal Laval
  • KELENA par ROBIN DES CHAMPS : KROCO DEAL (M15 PS) - Dominique Ciurleo
  • MEMORYDELAHAULLE par SABIANGO (GER) : MEMOIRE D'EMPEREUR (M15 PS) - Mathias Moncorge
  • PUCEOFWEST par MAN O WEST : GUGUS DES BRIERES (M15 PS) - Eric Sailly
  • ULRIKA par CANYON CREEK (IRE) : FITCH DES BRIERES (F15 OC) - Eric Sailly
  • UNION DES BRIERES par CANYON CREEK (IRE) : FANFAN DES BRIERES (F15 PS) - Eric Sailly
Saillies
  • GAGNE DU PEZE par SPARTACUS (IRE)
  • MISS DES BRIERES par CANYON CREEK (IRE)
  • MISSING LINK (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • ROSITA DES BRIERES par VICTORY NOTE (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
26

naissances
déclarées
15

Naissances
  • ANABLUE par ANABAA (USA) : BEKELE TRAOU LAND (M14 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • ANNESTHESIA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE) : DON'T TOUCH ME (F14 PS) - Angel Jordan Torres
  • BE IN MOTION (IRE) par MOTIVATOR (GB) : HESSOESSE (F14 PS) - Jacques Herold
  • BELLE D'ARGENT (USA) par SILVER HAWK (USA) : BELLEROFONT (M14 PS) - S.a. Le Thenney S.a.
  • FIONA RAE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : CIMA DA CONEGLIANO (M14 PS) - Umberto Saini Fasanotti
  • JENNE JELOIS par MY RISK : CIMA JELOIS (F14 PS) - Michel Guillois
  • MAEVA CANDAS par BRIER CREEK (USA) : KOLOSS D'AGROSTIS (H14 PS) - Jean-Pierre Cordonnier
  • MAKHALINA (IRE) par RED RANSOM (USA) : ELEKTROSHOK (M14 PS) - Umberto Saini Fasanotti
  • MEDITATIVE par DAYLAMI (IRE) : LIQUID SPIRIT (H14 PS) - Peter Grady
  • NOA SAJANI par SAGAMIX : GENTLEMAN TWO (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • RESPECTED (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : OPERATOR (M14 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • ROCHEPAILLE par ROCHESSON : CIMA GREY (F14 PS) - Michel Crommer
  • SHE'S ALL CLASS (USA) par RAHY (USA) : HUMBABA D'AGROSTIS (H14 PS) - Jean-Pierre Cordonnier
  • TCHITCHINA (GB) par ALHAARTH (IRE) : LUNA PIETRA (F14 PS) - Vito Capocasale
  • VOCATINE (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : PALAIS BOURBON (H14 PS) - Mathieu Boutin
Saillies
  • AMARICANE par AMERICAN POST (GB)
  • BLACK SAND par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • CANADIAN WINGS (DEN) par CAJUN CADET (GB)
  • CAT DANCER (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • CHANAY DE LA VEGA par LOST WORLD (IRE)
  • JAZZ PROTEGEE (USA) par DELLA FRANCESCA (USA)
  • MISS MARGAUX par SCRIPT OHIO (USA)
  • PISTOLGARDE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • SERENELLA (IRE) par BAHRI (USA)
  • SHIGERU SUMMIT (GB) par BE MY CHIEF (USA)
  • STELLA MATINE par KAID POUS

2012

monte
2012

juments
saillies
26

naissances
déclarées
15

Naissances
  • ALIZEYRA par LAVERON (GB) : ALICCIMA (F13 PS)
  • ARAKAWA par INDIAN ROCKET (GB) : CHEPAKAN (H13 PS) - Marie-Carmen Boutin
  • BELLI ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : BELOCIMA (H13 PS)
  • CYMELIA (POL) par ZAREWITSCH (IRE) : TRIUMF SZUMAWY (F13 PS) - Krzysztof Szuminski
  • CYNTERNA (POL) par SORBIE TOWER (IRE) : TRIUMFATORKA (F13 PS) - Krzysztof Szuminski
  • CZARTORIA (POL) par DAKOTA (IRE) : NIKUS (M13 PS) - Krzysztof Szuminski
  • JASMINETTA par CABALLO RAPTOR (CAN) : N. (F13 PS) - S.r.l. Edy
  • LA PELINIERE par MANSONNIEN : N. (M13 PS) - Giulio Riva
  • MALA MALA par BALLEROY (USA) : SNOW SON (M13 PS) - Carole Cher
  • MANTISSA (GB) par ORATORIO (IRE) : BISHNOI (F13 PS) - S.a. Le Thenney
  • MISS KALDOU par KALDOU STAR (GB) : NJUTS NJUTS (F13 PS) - Carole Cher
  • NOA SAJANI par SAGAMIX : CIMA NOA (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • OLONELLA (GB) par SELKIRK (USA) : N. (F13 PS) - S.a. Le Thenney S.a.
  • PEINTURE TEXANE par PEINTRE CELEBRE (USA) : PUYFOLAIS (H13 PS) - Mathieu Boutin
  • TORNAD DES BIEFFES par LE FOU (IRE) : DALILEO (H13 PS) - Stephanie Roche
Saillies
  • ANCHUSA (IRE) par NASHWAN (USA)
  • ASK FOR RAIN (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • BELLE D'ARGENT (USA) par SILVER HAWK (USA)
  • CASHDARGENT par KENDARGENT
  • FLAMAWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • LADY LOU (GER) par SURUMU (GER)
  • MODEL VIEW (USA) par DISTANT VIEW (USA)
  • NANTHA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • POLITE REPLY (USA) par WITH APPROVAL (CAN)
  • VARVARA (IRE) par DISTANT RELATIVE (IRE)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants