Aujourd'hui : Fairyhouse
September Yearling Sale
Demain : Fairyhouse
September Yearling Sale Part 2
Demain : La Teste
Grand Show Anglo
Kill - du 26/09/2017 au 27/09/2017
Orby Sale 2017
Saint-Cloud - le 28/09/2017
Vente de Pur-Sang Arabes
Kill - le 28/09/2017
Sportsman's Sale 2017
Chantilly - le 30/09/2017
Vente de l'Arc
Newmarket - du 03/10/2017 au 05/10/2017
October Yearling Sale Book 1

RAGTIME PONTADOUR 2005 (FR)
AA 28.81%

GNOME et L'EAU VIVE par FAST
Bai / 2005 / 1.65m / Haras 2011
Haras de l' Abbaye / 1.000€ en 2017

Un champion anglo-arabe à 3 ans, doté d'un bon modèle (1,65m) et issu de 6 générations de mères gagnantes de courses classiques. La famille de La Baïne et Pepsyrock. Ses premiers produits de 3 ans sont gagnants en 2015 dont la classique Sissi de l'Abbaye (Grand Prix des Pouliches à 37,5%). Sa deuxième génération compte une autre pouliche classiques Sklibur de Larachi (Grand Prix des Pouliches à 37,5%, Poule d'Essai à 37,5%). Revient au Haras de l'Abbaye en 2017. AA 28,81%

  • WLHSj4An7cE

Performances

Précoce, vainqueur pour ses débuts dès le mois de février à 3 ans, Ragtime Pontadour a remporté le Prix du Ministère de Tarbes (12,5%), qui était sa 5e victoire pour ses 6 premières sorties.

Meilleures performances

  • 1erPrix Charles de Ginestet (Plat)
     Tarbes - 2008
  • 1erPoule d'essai (Plat)
     La Teste de Buch - 2008
  • 1erCritérium des jeunes (Plat)
     Toulouse - 2008
  • 1erPrix Lavarede (Plat)
     Tarbes - 2008
  • 1erPRIX XAVIER DE WATRIGANT
     Toulouse - 2008
  • 2èmePrix Omnium Anglo-Arabes (Plat)
     La Teste de Buch - 2009

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
115598 235 €2200 m
45.45%45.45%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Ragtime Pontadour2005 (FR)
  • Gnome1993 (FR)
  • L'Eau Vive1992 (FR)
  • Iris Noir1981 (FR)
  • Golden Fairy1988 (FR)
  • Fast1978 (FR)
  • La Tramontane1981 (FR)
  • Pharly1974 (FR)
  • Emeraldine1971 (FR)
  • Fayriland II1969 (FR)
  • Aloa1980 (FR)
  • Valdrague1968 (FR)
  • Ferdesia1971 (FR)
  • Le Correzien1971 (FR)
  • La Gelee Blanche1972 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Amalthee1964 (GB)
  • Thailand1964 (FR)
  • Florise III1955 (FR)
  • Maliksao1976 (NA)
  • Tapatia Ex-Zeriba1966 (NA)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Janet1963 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Florilla1957 (FR)
  • Wild Hun1958 (FR)
  • Sugana1955 (FR)
  • Dionysos Ii1956 (FR)
  • La Galerne1962 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Azulene1956 (FR)
  • Djerba Oua1946 (FR)
  • Thaya1949 (FR)
  • Ourour1947 (TUN)
  • Flore1945 (FR)
  • Orive1951 (NA)
  • Chavali1959 (NA)
  • Nagir1949 (GB)
  • Zerlina1946 (FR)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Tourment1944 (FR)
  • Fair Jane1951 (FR)
  • Dragon1940 (FR)
  • Doree II1942 (FR)
  • Northern Light1950 (FR)
  • Florille III1952 (FR)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Hunoline1941 (FR)
  • Sumeyr1948 (TUN)
  • Grigora1938 (FR)
  • Samaritain1941 (FR)
  • Dalila Ix1949 (FR)
  • Tetouan1945 (FR)
  • La Grele1955 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
25FIDJI DE LA BRUNIE F15
Ragtime Pontadour x Ceres de la Brunie
Ragtime PontadourCeres de la BrunieNon classé
32Fun du Pecos M15
Ragtime Pontadour x Falanour du Pecos
Ragtime PontadourFalanour du PecosNon classé
41Freetime Pontadour M15
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
Ragtime PontadourPerlande PontadourNon classé
44bisESPOIR DE BRUME M15
Ragtime Pontadour x EXELA
Ragtime PontadourEXELANon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
18Estitxu D'oc F14
Ragtime Pontadour x La Storia
Ragtime PontadourLa Storia 6ème
27Keith Malpic M14
Ragtime Pontadour x Kandora de l'Abbaye
Ragtime PontadourKandora de l'AbbayeNon classé
36Helite Pompadour M14
Ragtime Pontadour x Hestampe Japonaise
Ragtime PontadourHestampe Japonaise 1er
38Valentino De Paban M14
Ragtime Pontadour x Unica de Paban
Ragtime PontadourUnica de Paban 4ème
39Ereb De La Brunie M14
Ragtime Pontadour x Naya de la Brunie
Ragtime PontadourNaya de la BrunieNon classé
40Val De Brume M14
Ragtime Pontadour x Exela
Ragtime PontadourExelaAbsent
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
9Woodtime Pontadour Aa M13
Ragtime Pontadour x Perliwood du Lac
Ragtime PontadourPerliwood du Lac 1er
13Galahad De Larachi H13
Ragtime Pontadour x Pearl Pontadour
Ragtime PontadourPearl PontadourAbsent
28Dream Pontadour Aa F13
Ragtime Pontadour x Islande Pontadour
Ragtime PontadourIslande PontadourNon classé
33Dwoen De Larachi F13
Ragtime Pontadour x Kimblue
Ragtime PontadourKimblueNon classé
35Dess De La Brunie F13
Ragtime Pontadour x Altica de la Brunie
Ragtime PontadourAltica de la BrunieNon classé
36Cambera F13
Ragtime Pontadour x Ouverture de Brejoux
Ragtime PontadourOuverture de Brejoux 2ème
43Djinn Pontadour Aa F13
Ragtime Pontadour x Tadjine
Ragtime PontadourTadjine 4ème
49Caelia De Larachi F13
Ragtime Pontadour x Idole de Vergne
Ragtime PontadourIdole de Vergne 5ème
53Chanel de l'Abbaye Aa F13
Ragtime Pontadour x Quinte de Brejoux
Ragtime PontadourQuinte de BrejouxAbsent
55Sklibur de Larachi Aa F13
Ragtime Pontadour x Roselia
Ragtime PontadourRoselia 3ème
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
25Ragtime Pontadour M05
Gnome x L'Eau Vive
GnomeL'Eau Vive
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
1Coffeetime Pontadour M12
Ragtime Pontadour x Perlande Pontadour
Ragtime PontadourPerlande Pontadour 3ème
3Caradoc de l'Arrachis H12
Ragtime Pontadour x Idole de Vergne
Ragtime PontadourIdole de VergneNon classé
12Camelot De Larachis M12
Ragtime Pontadour x Pearl Pontadour
Ragtime PontadourPearl PontadourNon classé
18Sharm d'Oc H12
Ragtime Pontadour x Samarra d'Oc
Ragtime PontadourSamarra d'OcNon classé
28Syr Chignac H12
Ragtime Pontadour x Syr Daria
Ragtime PontadourSyr DariaNon classé
33Perceval des Arachis M12
Ragtime Pontadour x Roselia
Ragtime PontadourRoselia 3ème
72Ariane du Mas F12
Ragtime Pontadour x Nijinska St Eloi
Ragtime PontadourNijinska St EloiNon classé
76Sissi de l'Abbaye F12
Ragtime Pontadour x Silice de Roches
Ragtime PontadourSilice de Roches 2ème

Production

  • 09/09/2017 - Ariane du Mas (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/08/2017 - Woodtime Pontadour Aa (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 23/07/2017 - Chanel de l'Abbaye Aa (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 21/05/2017 - Azzaro de l'Abbaye Aa (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 23/10/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 01/10/2016 - Djinn Pontadour Aa (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Ariane du Mas (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 20/08/2016 - Dess de la Brunie Aa (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/08/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/07/2016 - Ariane du Mas (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 21/06/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 08/05/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 08/05/2016 - Carte Postale (4a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Ariane du Mas (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 12/04/2016 - Coffeetime Pontadour (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 28/03/2016 - Ziswin (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/03/2016 - Tresor de Bersac Aa (3a) - Ajaccio (Plat) - 1800m
  • 08/11/2015 - Carte Postale (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Sissi de l'Abbaye (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/09/2015 - Coffeetime Pontadour (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 07/05/2015 - Sissi de l'Abbaye (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 09/09/2017 - Ariane du Mas (5a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/08/2017 - Woodtime Pontadour Aa (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 23/07/2017 - Chanel de l'Abbaye Aa (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 21/05/2017 - Azzaro de l'Abbaye Aa (4a) - Pompadour (Plat) - 2400m
  • 23/10/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 01/10/2016 - Djinn Pontadour Aa (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Ariane du Mas (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 20/08/2016 - Dess de la Brunie Aa (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 18/08/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 17/07/2016 - Ariane du Mas (4a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 21/06/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 08/05/2016 - Sklibur de Larachi Aa (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 08/05/2016 - Carte Postale (4a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 05/05/2016 - Ariane du Mas (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 12/04/2016 - Coffeetime Pontadour (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 28/03/2016 - Ziswin (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 27/03/2016 - Tresor de Bersac Aa (3a) - Ajaccio (Plat) - 1800m
  • 08/11/2015 - Carte Postale (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 18/10/2015 - Sissi de l'Abbaye (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/09/2015 - Coffeetime Pontadour (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 07/05/2015 - Sissi de l'Abbaye (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m

-

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
1721789390 910 €
9.88%51.74%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
17

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALTESSE DE BERSAC par SIGNE DIVIN (USA)
  • ASHTAR par FAST
  • BELLATRIX DU FAUX par CARGHESE DES LANDES
  • CALAZETTA par CONQUIS
  • DARJEELING DU MAS par FAVORITE COLONY (USA)
  • DONA EVA par JEBELAND PONTADOUR
  • DREAM PEARL DU LAC par HASA
  • FLORA DU PECHER par IRIS DE LA BRUNIE
  • KANDORA DE L'ABBAYE par FAST
  • LA SOMBRA par ROSEAU D'OR
  • LILI DE BERSAC par FAIRLY RANSOM (USA)
  • MOSSANNE par FREELAND
  • OSTERLIZ par JOLIE MARS
  • SAGONE DES LANDES par DONALD DUCK
  • THERA par RASHBAG (GB)
  • VENUS DU PARADIS par ART BLEU (GB)
  • ZAZA par ZEFFIR

2016

monte
2016

juments
saillies
17

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ANNA KARLA par ANNAPOLIS
  • APPLE BLUE par DOM ALCO
  • BAMILEKE par FEU ARDENT
  • CALAZETTA par CONQUIS
  • DIVA DES ILES par KHANJER JOLI
  • FALBERTINE par ALBERT DU BERLAIS
  • FENUA DU PECOS par POLICY MAKER (IRE)
  • HINDLY par ZAMOUNCHO
  • HINDZI par FREELAND
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • MALIBLUE DU TOUNUT par BLUE BOY
  • NIGHTFALL par COUNTRY REEL (USA)
  • NORA VERGOIGNAN par PANORAMIC (GB)
  • PERLANDE PONTADOUR par HERITABLE
  • QUANJALINE D'AYZA par KHANJER JOLI
  • ROSY FASTE par ROSEAU D'OR
  • WANDA BIBI par LE FASTABIBI

2015

monte
2015

juments
saillies
22

naissances
déclarées
13

Naissances
  • ADHIANA par ADIEU AU ROI (IRE) : BABY CORSICA AA (F16 ) - Santa Vanhove
  • ALIGIANINCA par FETICHE D'ESTIVAUX : ZELLA AA (M16 AA) - Joseph Casamarta
  • CALAZETTA par CONQUIS : FIAMMA AA (F16 AA) - Alain Sarais
  • HINDILAYA par JEBELAND PONTADOUR : HINDILANYA AA (F16 AA) - Didier Clos
  • HINDLY par ZAMOUNCHO : HINDLYVIR AA (M16 AA) - Didier Clos
  • HINDZI par FREELAND : HINDYZI AA (F16 AA) - Didier Clos
  • LA LOUISIANE par L'ESCALATOR : MABIGORRE AA (F16 ) - Pierre Fontan
  • LADY MARBEN par VALANOUR (IRE) : MAITHEOU DE MARBEN AA (M16 ) - Marie-Therese Dugas
  • MARRUTI par FREELAND : DONA IRENE AA (F16 AA) - Soledad De Moratalla
  • PERLIWOOD DU LAC par SATIN WOOD (IRE) : GOODTIME PONTADOUR AA (F16 ) - Francois-Xavier Maillot
  • PRETORIA TROIS par VALANOUR (IRE) : GALAXIE TROIS AA (F16 ) - Stephanie Juteau
  • VALLADOLID par VALANOUR (IRE) : GOOD NEWS D'AC AA (F16 ) - Alain James
  • WANDA BIBI par LE FASTABIBI : CRIN DES GAINS AA (M16 ) - Sarah Eveillard
Saillies
  • ADHIANA par ADIEU AU ROI (IRE)
  • FAMOUNCHA DU PECOS par ZAMOUNCHO
  • KLOE par GOLD AWAY (IRE)
  • LA LANDE PONTADOUR par ZEFFIR
  • LOUCHERKA par TCHERKOU
  • MANGARA par KHANJER JOLI
  • NORA VERGOIGNAN par PANORAMIC (GB)
  • PERLANDE PONTADOUR par HERITABLE
  • QUANJALINE D'AYZA par KHANJER JOLI

2014

monte
2014

juments
saillies
16

naissances
déclarées
11

Naissances
  • ALTESSE DE BERSAC par SIGNE DIVIN (USA) : FLEUR DE BERSAC AA (F15 ) - Rene Margnoux
  • ARROW DES MOTTES par DENHAM RED : FARROW DES MOTTES AA (M15 ) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • CERES DE LA BRUNIE par DAN MUSIC : FIDJI DE LA BRUNIE AA (F15 ) - Jacques Crouzillac
  • DOUZE JOURS par FAST : FLASH DE BELLEFOND AA (M15 ) - Chantal Gilet
  • EXELA par L'ESCALATOR : ESPOIR DE BRUME AA (M15 ) - Christophe Sorignet
  • FALANOUR DU PECOS par VALANOUR (IRE) : FUN DU PECOS AA (M15 ) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • FLORA DU PECHER par IRIS DE LA BRUNIE : FLORELLA DU PECHER AA (F15 ) - Jean-Claude Magne
  • JEANNE DE CREMILLE par DEARLING JOLI : GALIA DE CREMILLE AA (F15 ) - Denis Guillot
  • PERLANDE PONTADOUR par HERITABLE : FREETIME PONTADOUR AA (M15 AA) - Francois-Xavier Maillot
  • PERLE DE BERSAC par FAST : FRACAS DE BERSAC AA (M15 ) - Rene Margnoux
  • SWEET DREAM DU BOST par ROSEAU D'OR : IL'ETAIT UNE FOIS AA (F15 ) - Ange Tramoni
Saillies
  • BELLE NENETTE par ZAMOUNCHO
  • GARDANIA par DAN MUSIC
  • ISLANDE PONTADOUR par SAFIR
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • ZAZA par ZEFFIR

2013

monte
2013

juments
saillies
31

naissances
déclarées
14

Naissances
  • ALTESSE DE BERSAC par SIGNE DIVIN (USA) : ECRIN DE BERSAC AA (H14 ) - Rene Margnoux
  • ASPHODELE DU TENU par SYNEFOS (USA) : ECLIPSE CLAIRE AA (F14 ) - Thierry De Braquilanges
  • ASTIE par KASHTAN : ANOUSLAVIE AA (H14 ) - Helene Dumont Saint Priest
  • DOUZE JOURS par FAST : EGERY DE BELLEFOND AA (F14 ) - Chantal Gilet
  • EXELA par L'ESCALATOR : VAL DE BRUME AA (H14 ) - Christophe Sorignet
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO : HELITE POMPADOUR AA (M14 ) - Institut Francais Du Cheval Et De L'equitation
  • KANDORA DE L'ABBAYE par FAST : KEITH MALPIC AA (M14 AA) - Pierre Pasquet
  • LA STORIA par HASA : ESTITXU D'OC AA (F14 ) - Loraine Doirisse
  • LAKME DE BREJOUX par SAFIR : EDWINA DIODE AA (F14 ) - Xavier Caumont
  • MOONA DU LAC par MOON MADNESS (GB) : CRAZY TIME DELMAR AA (F14 ) - Eliel Sensfelder
  • NAYA DE LA BRUNIE par SATIN WOOD (IRE) : EREB DE LA BRUNIE AA (H14 ) - Jacques Crouzillac
  • SILICE DE ROCHES par KHANJER JOLI : JAZZ DE L'ABBAYE AA (M16 AA) - Jean-Charles Escale
  • UNICA DE PABAN par LAVIRCO (GER) : VALENTINO DE PABAN AA (M14 AA) - S.a.r.l. Delmas Barrere
  • ZAZA par ZEFFIR : ZETRESOIF AA (F14 ) - Hubert Dumont Saint Priest
Saillies
  • CLASS ATTRACTION (IRE) par ACT ONE (GB)
  • GALENE DE ROCHES par DAN MUSIC
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR
  • KANDHORA par ROSEAU D'OR
  • LA SAGRA par NOBLEQUEST
  • LAMBADA DE BREJOUX par SAFIR
  • MAGDA DES LANDES par DEARLING
  • PERLANDE PONTADOUR par HERITABLE
  • PRINCESSE DE BERSAC par HASA
  • QUATINKA DU FOREZ par SUBOTICA
  • REZHA par RAMOUNCHO
  • RUMBA DES LILAS par JEBELAND PONTADOUR
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO
  • SEXY D'OC par CHEF DE CLAN
  • SINSEMILIA par L'ESCALATOR
  • SYR DARIA par FAST
  • YOUBAMDA par HASA

2012

monte
2012

juments
saillies
38

naissances
déclarées
23

Naissances
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : DESS DE LA BRUNIE AA (F13 ) - Jacques Crouzillac
  • ASPHODELE DU TENU par SYNEFOS (USA) : AS TIME DU TENU AA (M13 ) - Bertrand Ecomard
  • FIZZ DU PECOS par ZAMOUNCHO : ZISWIN AA (F13 AA) - Patrick Saint Martin
  • GALENE DE ROCHES par DAN MUSIC : AZZARO DE L'ABBAYE AA (H13 ) - Jean-Charles Escale
  • HULOTTE ESTIVALE par FAUCON NOIR : DISLEUR D'OC AA (M13 ) - Jean-Manuel Charmes
  • IDOLE DE VERGNE par SATIN WOOD (IRE) : CAELIA DE LARACHI AA (F13 ) - S.c.e.a. De Larachi
  • ISLANDE PONTADOUR par SAFIR : DREAM PONTADOUR AA (F13 ) - Francois-Xavier Maillot
  • JOLIMAY DU CAYROU par GIRSSOO : JAWAD DES AIGLES AA (H13 AA) - Julien Guerin
  • KIMBLUE par EPERVIER BLEU (GB) : DWOEN DE LARACHI AA (F13 ) - S.c.e.a. De Larachi
  • LA SAGRA par NOBLEQUEST : DIABLO AA (H13 ) - Marianne Vigneau
  • LAMBADA DE BREJOUX par SAFIR : DISCO DE BREJOUX AA (M13 ) - Brejoux Elevage
  • LIFARCA par LYPHARD'S WISH : ARGONE AA (F13 ) - Philippe Broche
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR : CAMBERA AA (F13 ) - Jean-Charles Escale
  • PARAD'OR par DEARLING : RAGTOR AA (F13 ) - Benoit Lapeze Charlier
  • PEARL PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR : GALAHAD DE LARACHI AA (H13 AA) - S.c.e.a. De Larachi
  • PERLE DE BERSAC par FAST : TRESOR DE BERSAC AA (M13 ) - Rene Margnoux
  • PERLIWOOD DU LAC par SATIN WOOD (IRE) : WOODTIME PONTADOUR AA (M13 ) - Francois-Xavier Maillot
  • QUINTE DE BREJOUX par MANGAROSE : CHANEL DE L'ABBAYE AA (F13 AA) - Jean-Charles Escale
  • RAISSA DE CREUSE par GRIOT DE MARA : DOODLE BLUES AA (F13 AA) - Jeremy Buez
  • ROSELIA par MANGAROSE : SKLIBUR DE LARACHI AA (F13 AA) - S.c.i. Des Arrachis
  • RUMBA DES LILAS par JEBELAND PONTADOUR : SCANDOLA DU MAZET AA (F13 AA) - Mathieu Talleux
  • SWEETMANGA par MANGAROSE : SWAG MANGADOUR AA (H13 AA) - Francoise Laplaud
  • TADJINE par SLEEPING CAR : DJINN PONTADOUR AA (F13 AC) - Francois-Xavier Maillot
Saillies
  • ASTIE par KASHTAN
  • CENDRE DE ROCHES par L'ESCALATOR
  • KANDHORA par ROSEAU D'OR
  • KELPERA par PERRAULT (GB)
  • LEAD CORA par LEAD ON TIME (USA)
  • LEYGATLIGHT par ROSEAU D'OR
  • LILI DE BERSAC par FAIRLY RANSOM (USA)
  • LUCIE JOLIE par KHANJER JOLI
  • MAYLIGHT par SAFIR
  • NOBLE MER par VELOCE DE FAVI
  • OPERETTE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PRINCESSE DE BERSAC par HASA
  • ROCHE AUX FEES par CHEF DE CLAN
  • SEDUIRE par ESPRIT DU NORD (USA)
  • YAKAZIOUA par SASSANIAN (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
25

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ALTESSE DE BERSAC par SIGNE DIVIN (USA) : NENETTE DE BERSAC (F12 ) - Gustave Margnoux
  • IDOLE DE VERGNE par SATIN WOOD (IRE) : CARADOC DE L'ARRACHIS (H12 ) - S.c.i. Des Arrachis
  • JOLIFLEUR DE TANUS par JOLIE MARS : CROC EN SELLE (M13 AA) - Julien Guerin
  • MAYLIGHT par SAFIR : MARURA (F12 AA) - Yannick Boutin
  • MOONA DU LAC par MOON MADNESS (GB) : PEARL OF TIME (F12 ) - Eliel Sensfelder
  • NIJINSKA ST ELOI par BLUE BOY : ARIANE DU MAS (F12 AA) - Adrien Van Dijk
  • PEARL PONTADOUR par JEBELAND PONTADOUR : CAMELOT DE LARACHIS (H15 AA) - S.c.i. Des Arrachis
  • PERLANDE PONTADOUR par HERITABLE : COFFEETIME PONTADOUR (M12 AA) - Francois-Xavier Maillot
  • QUILISMA DE BREJOUX par FAUCON NOIR : LOUPA DE VERGNE (F12 ) - Bertrand Loustaud
  • REZHA par RAMOUNCHO : CARTE POSTALE (H12 AA) - Jean-Charles Escale
  • ROSELIA par MANGAROSE : PERCEVAL DES ARACHIS (M16 AA) - S.c.i. Des Arrachis
  • SAMARRA D'OC par MOON MADNESS (GB) : SHARM D'OC (H12 ) - Jean-Manuel Charmes
  • SILICE DE ROCHES par KHANJER JOLI : SISSI DE L'ABBAYE (F12 AA) - Jean-Charles Escale
  • SWEETMANGA par MANGAROSE : TWEETEUR MANGADOUR (H12 AA) - Francoise Laplaud
  • SYR DARIA par FAST : SYR CHIGNAC (H12 ) - Christophe Lametz
  • VALANCHOU par VALANJOU : QUEENCHOU (F12 ) - Olivier Delegue
Saillies
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA
  • EOLINE DE BREJOUX par FAST
  • HAJIRA par HASA
  • ISLANDE PONTADOUR par SAFIR
  • JOLIMAY DU CAYROU par GIRSSOO
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO
  • LA SAGRA par NOBLEQUEST
  • LANOBLESSE par NOBLEQUEST
  • ROCHE AUX FEES par CHEF DE CLAN