Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

BALLINGARRY 1999 (IRE)

SADLER'S WELLS et FLAMENCO WAVE par DESERT WINE
Bai / 1999 / 1.67m / Haras 2005
Haras du Grand Chesnaie / 2.500€ en 2017

Ballingarry s'est affirmé comme l'un des meilleurs étalons d'obstacle en France. Force et élégance pour ce fils de Sadler’s Wells, gagnant de Gr.1. Frère de 2 gagnants de Gr.1 et oncle de St Nicholas Abbey.

Il est le père de Diego du Charmil, gagnant de Gr.3 à Cheltenham en 2016, de Garynella, lauréate de Gr.1 en 2014 ainsi que de multiples lauréats et placés de Listed et de groupes à Auteuil en 2015 et 2016 à l'instar d'Aubusson (2e Grand-Prix d'Automne Gr.1), Pindare (2e Prix des Drags Gr.2), Saint Poursain (Prix Marc Antony Listed) Irmao Joao Has, Baling Defender ou encore de Full Shift, This Is It, Papy Mamy et Allez Roland.

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Précoce et tenace jusqu’à 5 ans, Ballingarry a gagné 2 Gr. 1 en France et au Canada. Sujet classique, il s’est aussi placé de deux Derbies, en Irlande et en Italie.

Meilleures performances

  • 1erCANADIAN INTERNATIONAL (Gr 1) (Plat)
     Woodbine (CAN) - 2002
  • 1erCRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat)
     Saint-Cloud - 2001
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erBREEDERS' CUP TURF HP (Gr 3) (Plat)
     Arlington Park (USA) - 2004
  • 2èmeDERBY ITALIEN (Gr 2) (Plat)
     Rome (ITA) - 2002
  • 3èmeIRISH ST LEGER (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2002
  • 3èmeIRISH DERBY (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2002
  • 3èmeARLINGTON HANDICAP (Gr 3) (Plat) 2000m
     Arlington Park (USA) - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
23691 428 226 €2400 m
26.09%39.13%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Ballingarry1999 (IRE)
  • Sadler's Wells1981 (USA)
  • Flamenco Wave1986 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Desert Wine1980 (USA)
  • Armada Way1976 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Damascus1964 (USA)
  • Anne Campbell1973 (USA)
  • Sadair1962 (USA)
  • Hurry Call1960 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Sword Dancer1956 (USA)
  • Kerala1958 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Repercussion1966 (USA)
  • Petare1951 (ARG)
  • Blue Missy1946 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Fleet Flight1953 (USA)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Sister Sarah1930 (GB)
  • Polynesian1942 (USA)
  • Geisha1943 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Arbitrator1937 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Sunglow1947 (USA)
  • Highland Fling1950 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Blade of Time1938 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Tatan1952 (ARG)
  • Tomina1958 (USA)
  • Moslem1942 (ARG)
  • Collette1945 (ARG)
  • Blue Pair1938 (USA)
  • Miss Champion1941 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Count Fleet1940 (USA)
  • Lea Lark1945 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
375Ballywood H14
Ballingarry x Miss Hollywood
BallingarryMiss HollywoodRacheté 170 000€
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
27Kauto The King H14
Ballingarry x Kauto Luisa
BallingarryKauto Luisa 42 000€ Colin Tizzard
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
390Ahead of The Curve H12
Ballingarry x Jasla
BallingarryJasla 24 000£ Thomas Green
Vente de Mars Ascot le 23/03/2017
LotNomPereMereIssue
117Patgary H12
Ballingarry x Maylady Pat
BallingarryMaylady Pat 15 000£ Highflyer Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
91Liane de Pougy F10
Ballingarry x Libanoor
BallingarryLibanoor 41 000€ PETIT Guy
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
812Balldorina F10
Ballingarry x Gastinaise
BallingarryGastinaiseRacheté 7 000€
822Jaslinga F09
Ballingarry x Jasla
BallingarryJasla 4 500€ MASSARD Marc
905Tornada F09
Ballingarry x Tourmaline
BallingarryTourmaline 70 000€ PETIT Guy
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
341Belle Nantaise F15
Ballingarry x Nana Nantaise
BallingarryNana NantaiseRacheté 7 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
711N (Milutonga Has 2016) M16
Ballingarry x Milutonga Has
BallingarryMilutonga Has 18 000€ William Bryan
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
246Balli Martine H13
Ballingarry x Miss Martine
BallingarryMiss Martine 7 500€ Stroud Coleman Bloodstock (P.S.)
484Darry Desbois H13
Ballingarry x Tiwa
BallingarryTiwaAbsent
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
49Belle Nantaise F15
Ballingarry x Nana Nantaise
BallingarryNana NantaiseNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
213Fulgurance Mathan F12
Ballingarry x stone's glow
Ballingarrystone's glow 20 000€ PETIT Guy
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
6Elysa Blue F14
Ballingarry x Reveuse Blue
BallingarryReveuse BlueNon classé
33Okaline Delagrange F14
Ballingarry x calinora
BallingarrycalinoraNon classé
37Daddy Banbou H13
Ballingarry x Pointe Banbou
BallingarryPointe BanbouNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
228Midnight Master H13
Ballingarry x Saffarona
BallingarrySaffarona 13 500€ Ratoath Bloodstock
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
97Fabulous Ball F10
Ballingarry x Full Success
BallingarryFull Success 1 000€
February National Hunt Sale Fairyhouse le 02/02/2016
LotNomPereMereIssue
285Cercle des Amis F06
Ballingarry x Fidelety
BallingarryFidelety 16 000€ Martin Molony
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
941Garyline F07
Ballingarry x Phil'Douce
BallingarryPhil'DouceRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
210Ludovoco Du Mathan H12
Ballingarry x Jeapano
BallingarryJeapanoRacheté 150 000€
276Liane de Pougy F10
Ballingarry x Libanoor
BallingarryLibanoorRacheté 18 000€
394Abbeyleix F14
Ballingarry x New Bridge
BallingarryNew Bridge 5 500€ OMURALIEV Kerimbek
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
32N (Up And Under 2015) F15
Ballingarry x Up And Under
BallingarryUp And UnderNon classé
56Diam's de Bersy F13
Ballingarry x Ondine de Bersy
BallingarryOndine de Bersy 10ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 11/08/2015 au 13/08/2015
LotNomPereMereIssue
374Ballikanan H12
Ballingarry x Douceur des Pres
BallingarryDouceur des Pres 6 500€ Brian Leahy
721Charme de Flee H12
Ballingarry x Progest des Mottes
BallingarryProgest des Mottes 10 500€ Tom Keating
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
8Dakar H13
Ballingarry x Marie d'Anjou
BallingarryMarie d'Anjou 2ème
95N (Nutellas 2015) F15
Ballingarry x Nutellas
BallingarryNutellas 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
114Caribert H13
Ballingarry x Cardamine
BallingarryCardamine 18 000€ GLENCOOLE BLOODSTOCK
154Raphy H13
Ballingarry x Lumiere du Porh
BallingarryLumiere du PorhRacheté 14 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
59Crack Du Tay H12
Ballingarry x Bonjour Jandrer
BallingarryBonjour Jandrer 22 000€ Mark Wall
123First Du Charmil H12
Ballingarry x Famous Member
BallingarryFamous Member 55 000€ Tom Lacey
240N (Miss Poutine 2012) H12
Ballingarry x Miss Poutine
BallingarryMiss Poutine 36 000€ Alan Harte
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
8Royale Ipanema F13
Ballingarry x Royale Punta Cana
BallingarryRoyale Punta CanaNon classé
15Balline de Teillee F13
Ballingarry x Princesse d'Orton
BallingarryPrincesse d'OrtonNon classé
19Balliverry H13
Ballingarry x little one
Ballingarrylittle oneNon classé
26Coska Banbou F12
Ballingarry x LADY BANBOU
BallingarryLADY BANBOUNon classé
31Flower Ball H12
Ballingarry x ma flower
Ballingarryma flowerNon classé
34Belle De La Touche F12
Ballingarry x Belle des Champs
BallingarryBelle des ChampsNon classé
36Charlemar H12
Ballingarry x Passemare
BallingarryPassemareNon classé
49Don'Aristarque F12
Ballingarry x Dona Pria
BallingarryDona PriaNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
385Garyline F07
Ballingarry x Phil'Douce
BallingarryPhil'Douce 4 500€ BOUREZ Denis
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
487La Luna F06
Ballingarry x Luth d'Or
BallingarryLuth d'Or 5 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
954Patiently Waiting F09
Ballingarry x March Violet
BallingarryMarch VioletRacheté 10 000€
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
149Boucouria F12
Ballingarry x Barakini
BallingarryBarakiniAmiable 3 000€
152Inca d'Or H12
Ballingarry x braya
BallingarrybrayaAbsent
162Ballerine D'auteuil F12
Ballingarry x Gamine d'Auteuil
BallingarryGamine d'Auteuil 5 000€ LE NEPVOU DE CARFORT GERARD
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
245Karolie F08
Ballingarry x Kaprissima
BallingarryKaprissima 16 000€ PETIT GUY
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
24N13-tekakwhita M13
Ballingarry x Tekakwhita
BallingarryTekakwhitaAbsent
43Blond Magicien M13
Ballingarry x Aurore Fleurie
BallingarryAurore FleurieRetiré
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
23Inca d'Or H12
Ballingarry x braya
BallingarrybrayaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
158Cheltenham Mati F12
Ballingarry x Gelee Royale
BallingarryGelee Royale 7 000€ MULLINS Gerry
250Rosary F10
Ballingarry x Lisselan Rose
BallingarryLisselan Rose 1 500€ NATAF Paul
287Babylone Bellevue F11
Ballingarry x Sainte Kash
BallingarrySainte Kash 16 000€ CLAYEUX Emmanuel
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
323Kauto Riko H11
Ballingarry x Kauto Relstar
BallingarryKauto Relstar 30 000€ Jim Culloty
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
20Royal Kilimendjaro M12
Ballingarry x Royale Kintamani
BallingarryRoyale KintamaniNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
67De Bonnefamille F13
Ballingarry x Pretty Kate
BallingarryPretty Kate 9 000€ DUFRANCATEL Sebastien
118Siena Serenade F06
Ballingarry x Street Kendra
BallingarryStreet Kendra 2 500€ NATAF Paul
223Garry d'Amour F07
Ballingarry x Diana la Belle
BallingarryDiana la BelleAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
531Patiently Waiting F09
Ballingarry x March Violet
BallingarryMarch VioletAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
226Jaslinga F09
Ballingarry x Jasla
BallingarryJaslaAbsent
229Mystic Desir H
Ballingarry x Aubane
BallingarryAubaneAbsent
242Katgary H10
Ballingarry x Kotkira
BallingarryKotkira 160 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
373Tanacando M12
Ballingarry x Tamaziya
BallingarryTamaziya 20 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
95N (Elivette 2012) H12
Ballingarry x Elivette
BallingarryElivette 19 000€ Leo McCabe
117N (Miss Poutine 2012) H12
Ballingarry x Miss Poutine
BallingarryMiss Poutine 35 000€ Tower View Stables
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
71Calinella F12
Ballingarry x Sublimissime
BallingarrySublimissimeAbsent
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
11Bastide F11
Ballingarry x Hargaux de Saisy
BallingarryHargaux de Saisy 3ème
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
57N13-tekakwhita M13
Ballingarry x Tekakwhita
BallingarryTekakwhita 3ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
159Kauto Riko H11
Ballingarry x
BallingarryAbsent
218Yellow Ball F08
Ballingarry x Louve Antique
BallingarryLouve Antique 55 000€ PETIT Guy pr : JOHNSTONE John
222Ardetone H07
Ballingarry x L'Ancolie
BallingarryL'AncolieRacheté 4 000€
224Fabulous Ball F10
Ballingarry x Full Success
BallingarryFull SuccessRacheté 3 000€
230Moonvantara F09
Ballingarry x Nabucca
BallingarryNabucca 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
39Royal Kilimendjaro M12
Ballingarry x Royale Kintamani
BallingarryRoyale Kintamani
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
12Bastide F11
Ballingarry x Hargaux de Saisy
BallingarryHargaux de SaisyNon classé
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
30Kotkari F09
Ballingarry x Kotkita
BallingarryKotkitaRacheté 55 000€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
803Mer d'Arabie F07
Ballingarry x Louve d'Arabie
BallingarryLouve d'ArabieRacheté 6 000€
885damozane F06
Ballingarry x Baliyna
BallingarryBaliynaAmiable 8 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
172Hanawa F07
Ballingarry x
Ballingarry 16 000€ FAVERO Paolo
215Sadler'Sflaure H06
Ballingarry x Flaurella
BallingarryFlaurellaAbsent
235Stone Light F08
Ballingarry x Yellow Light
BallingarryYellow LightRacheté 90 000€
513Charlotte Fleur F11
Ballingarry x De Fleur En Fleur
BallingarryDe Fleur En FleurRacheté 8 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
138Balsay F07
Ballingarry x Say Say
BallingarrySay Say 5 500€ NATAF PAUL
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
7N(Gracieuse Delacour 2012) F12
Ballingarry x Gracieuse Delacour
BallingarryGracieuse DelacourNon classé
18N(Koscina 2012) M12
Ballingarry x Koscina
BallingarryKoscina 1er
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
206Baltic Speed F08
Ballingarry x Loumie
BallingarryLoumieRacheté 15 000€
212Garynella H07
Ballingarry x Pimpinella
BallingarryPimpinella 70 000€ HB
222Yellow Ball F08
Ballingarry x Louve Antique
BallingarryLouve Antique 16 000€ PETIT Guy
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
46Skull And Bones M07
Ballingarry x FIALKA
BallingarryFIALKA 2 500€ MAB AGENCY
168Ballimix Belle M07
Ballingarry x Mixture
BallingarryMixture 1 500€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
820Line Garry F06
Ballingarry x Line Marine
BallingarryLine Marine 11 000€ VAILLANT Gildas
869Siena Serenade F06
Ballingarry x Street Kendra
BallingarryStreet Kendra 6 500€ LEMAITRE Eric
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
15Mister Snowball M07
Ballingarry x No Coincidence
BallingarryNo Coincidence 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
102Mer d'Arabie F07
Ballingarry x Louve d'Arabie
BallingarryLouve d'ArabieRacheté 12 000€
151Balsay F07
Ballingarry x Say Say
BallingarrySay SayRacheté 6 000€
243Ybarra F10
Ballingarry x Fille Formidable
BallingarryFille FormidableRacheté 1 500€
254Balldorina F10
Ballingarry x Gastinaise
BallingarryGastinaiseRacheté 2 000€
278Nikaia M10
Ballingarry x Kadaina
BallingarryKadaina 13 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
302Liane de Pougy F10
Ballingarry x Libanoor
BallingarryLibanoor 10 000€ T J BLOODSTOCK
381Namako M10
Ballingarry x Rose des Sables
BallingarryRose des Sables 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
453Andizhan H
Ballingarry x Allez Winner
BallingarryAllez Winner 2 000€ MOUSNIER Guillaume
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
161This Is It H10
Ballingarry x Traicy
BallingarryTraicy 11 000€ ELIAS DE PROENCA STEPHANIE
235Ballactica F10
Ballingarry x Myliseme
BallingarryMyliseme 1 000€ LERAY ERIC
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
3Charlotte Fleur F11
Ballingarry x De Fleur En Fleur
BallingarryDe Fleur En FleurNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
28N (Dansia 2009) H09
Ballingarry x Dansia
BallingarryDansiaRacheté 24 000€
60Miss Poli F09
Ballingarry x Polivalente
BallingarryPolivalente 57 000€ KEMBLE Stephen
73Ivory Davis H09
Ballingarry x Zerelda
BallingarryZerelda 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
140Rosary F10
Ballingarry x Lisselan Rose
BallingarryLisselan Rose 2 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
908Andatino H09
Ballingarry x Appassionata
BallingarryAppassionata 2 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
1001Balalaila F09
Ballingarry x
Ballingarry 2 000€ PLISSON Christophe
1027N (L'Antillaise 2009) F09
Ballingarry x L'Antillaise
BallingarryL'Antillaise 3 500€ KHAIRI Yahia
1036La Touesse F09
Ballingarry x Lignite
BallingarryLigniteRacheté 5 000€
1038Dynasty Ball F09
Ballingarry x Linsky Ball
BallingarryLinsky BallRacheté 8 000€
1070Moonvantara F09
Ballingarry x Nabucca
BallingarryNabuccaRetiré
1114Super Nonant H09
Ballingarry x Sagienne
BallingarrySagienneRacheté 4 500€
1161Us Et Garry H
Ballingarry x Us Et Coutumes
BallingarryUs Et Coutumes 12 000€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
636Liane de Pougy F10
Ballingarry x Libanoor
BallingarryLibanoorRacheté 1 500€
757vuelta al ruedo F06
Ballingarry x Vie de Reine
BallingarryVie de Reine 32 000€ HB BLOODSTOCK
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
139Garynella H07
Ballingarry x Pimpinella
BallingarryPimpinellaRacheté 50 000€
158Irish City H06
Ballingarry x COYOTE DAVIS
BallingarryCOYOTE DAVIS 1 000€ LECRIVAIN Charles
169Saint Boris H08
Ballingarry x Young Fenora
BallingarryYoung FenoraRacheté 3 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
11Cerca Trova F09
Ballingarry x Khazana
BallingarryKhazanaRetiré
31Miaka F09
Ballingarry x Mia Kootchi
BallingarryMia KootchiAbsent
85Roi Garry M09
Ballingarry x Belle du Roi
BallingarryBelle du Roi 5 500€ AUVRAI JEAN-CHRISTOPHE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
292Lepic M09
Ballingarry x Armarama
BallingarryArmarama 27 000€ VALENTI Barbara
313Kotkiri M09
Ballingarry x Kakira
BallingarryKakira 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
316Aubusson H09
Ballingarry x Katioucha
BallingarryKatioucha 28 000€ WILLIAMS Nicolas
329N (Dansia 2009) H09
Ballingarry x Dansia
BallingarryDansiaAmiable 18 000€
339N (Double Line 2009) F09
Ballingarry x Double Line
BallingarryDouble LineRetiré
517N (Smart Display 2009) M09
Ballingarry x Smart Display
BallingarrySmart Display 7 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
37Eminence Grise F09
Ballingarry x Madame la Regente
BallingarryMadame la Regente 6 500€ PETIT GUY
071bisBaldany F10
Ballingarry x Stanelme
BallingarryStanelme 8 000€ PETIT GUY
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
31N. (Neiland) M10
Ballingarry x Neiland
BallingarryNeilandNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
119Simple Desir M06
Ballingarry x
Ballingarry 11 000€ GALLORINI Jean-Paul
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2010 au 25/06/2010
LotNomPereMereIssue
146N (Cure The Blues 2007) H07
Ballingarry x Cure the Blues
BallingarryCure the Blues 70 000€ Joe Sloan

Production

  • 25/04/2014 - GARYNELLA (7a) - 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 16/03/2016 - DIEGO DU CHARMIL (4a) - 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 22/11/2014 - AUBUSSON (5a) - 1er Betfair "This Is Play" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 04/02/2017 - DIEGO DU CHARMIL (5a) - 1er Bet365 Scottish County Hurdle 4yo+ (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 13/11/2016 - SAINT POURSAIN (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER (7a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2014 - BALING DEFENDER (6a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 21/06/2014 - TORNADA (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - VALLIGARRO (5a) - 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2013 - TORNADA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 26/06/2012 - SADLER'SFLAURE (6a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS (5a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/06/2012 - LIBRANOUS (3a) - 1er Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/04/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 06/11/2011 - TOP LING (5a) - 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2011 - MAGIC FLIGHT (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2011 - SADLER'SFLAURE (5a) - 1er GRAND STEEPLE CHASE DE DEAUVILLE (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 08/05/2011 - MALINE DES EPEIRES (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2011 - GARYNELLA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 26/04/2010 - TOP LING (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/11/2015 - Aubusson (6a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 12/06/2016 - Pindare (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/04/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 14/03/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/10/2014 - Aubusson (5a) - 2ème Totepoolliveinfo.Com Silver Trophy Handicap Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 12/03/2014 - Katgary (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/11/2013 - Libranous (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/01/2012 - Amigo (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 17/06/2017 - Allez Roland (8a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 05/02/2017 - Papy Mamy (8a) - 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/05/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/11/2014 - Ballyrock (5a) - 2ème Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/05/2014 - Summary (7a) - 2ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 23/05/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/03/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2011 - Ardetone (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/10/2009 - Gallilei (3a) - 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 20/12/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Jlt Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot - GB (Haies) - 5000m
  • 25/01/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 25/11/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/04/2016 - Pindare (7a) - 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 27/11/2011 - Top Ling (5a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2016 - This Is It (6a) - 3ème ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 15/04/2016 - Full Shift (7a) - 3ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/02/2016 - Saint Poursain (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/06/2013 - Libranous (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2013 - Summary (6a) - 3ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 27/04/2013 - Pindare (4a) - 3ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 19/09/2012 - Libranous (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Richard et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Pindare (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 06/08/2011 - Belle Messagere (3a) - 3ème Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 20/09/2010 - Summary (3a) - 3ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2010 - Simple Desir (4a) - 3ème Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/05/2009 - Gallilei (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 14/07/2017 - Prince des Gabiers (10a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 14/07/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 11/07/2017 - Ahead of The Curve (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4440m
  • 09/07/2017 - Chanelle d'Arc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 06/07/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 27/06/2017 - Bistouri d'Honore (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 19/06/2017 - Ballywood (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/06/2017 - Balling Roi (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Daddy Banbou (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Flogalop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Ballyfresne (5a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 10/06/2017 - Chanelle d'Arc (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Ballywood (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 04/06/2017 - Raphy (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 29/05/2017 - Limpopo Has (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 21/05/2017 - Baling Defender (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2017 - Diana des Bois (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4500m
  • 01/05/2017 - Balldy d'Aze (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Balldy d'Aze (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 02/04/2017 - Top Fun (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 31/03/2017 - Boma Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Ballerine Dauteuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/03/2017 - Rosegarry (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 07/03/2017 - Irmao Joao Has (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/02/2017 - Athos du Mathan (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Kauto Riko (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 07/02/2017 - Dalahast (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2017 - Athos du Mathan (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/12/2016 - Kauto Riko (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 11/12/2016 - Baliflow (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/12/2016 - Charlemar (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/11/2016 - Daddy Banbou (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/11/2016 - Call Me Cash (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 13/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/11/2016 - Athos du Mathan (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/11/2016 - Ballactica (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 02/11/2016 - Charlemar (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 01/11/2016 - Bistouri d'Honore (4a) - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 01/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 30/10/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 30/10/2016 - Daddy Banbou (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Saint Poursain (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Royale Ipanema (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2016 - Bally Doki (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2016 - As du Turf (7a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 09/10/2016 - Ballactica (6a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 08/10/2016 - Diego du Charmil (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/10/2016 - Diana des Bois (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2016 - Mon Guillaume (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 04/09/2016 - Duchesse de Launay (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2016 - Saint Poursain (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Garry Man (9a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 28/08/2016 - Surpris du Matin (8a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Clever Sun (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 14/08/2016 - Balline de Teillee (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 07/08/2016 - Lecharm (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2016 - Garry Speed (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 31/07/2016 - Clever Sun (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 31/07/2016 - Swiss Garry (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2016 - Royale Ipanema (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 24/07/2016 - Surpris du Matin (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 14/07/2016 - Mon Guillaume (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 10/07/2016 - Callydini (4a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 04/07/2016 - Garry Speed (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 03/07/2016 - Calinella (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 03/07/2016 - Maxaubin (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 26/06/2016 - Amour du Puy Noir (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 16/06/2016 - Zalgarry (9a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 14/06/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 05/06/2016 - Katgary (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 04/06/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 24/05/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 15/05/2016 - Mobilight (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 15/05/2016 - Callydini (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 09/05/2016 - Greymlins (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 09/05/2016 - Duchesse de Launay (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/05/2016 - This Is It (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2016 - Swiss Garry (8a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 05/05/2016 - Charlemar (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Super Nonant (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 01/05/2016 - Maxaubin (7a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2016 - Roi Garry (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 21/04/2016 - Valligarro (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 29/03/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 23/03/2016 - Gary Charm (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2016 - Champi de Bersy (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2016 - Cap York (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Greymlins (8a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 14/03/2016 - Yellow Ball (8a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Ballinsonn (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 27/02/2016 - Chanelle d'Arc (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2016 - Ballinstown (7a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2016 - Lockydor (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 31/01/2016 - Happy Few (8a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/01/2016 - Rosegarry (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2016 - Saint Poursain (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/01/2016 - Gary Charm (8a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 30/12/2015 - Dongarry (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 26/12/2015 - Full Shift (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/12/2015 - Balgarry (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2015 - Aubusson (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 27/11/2015 - Gary Charm (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2015 - Happy Few (7a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 11/11/2015 - democratie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/11/2015 - Marvel Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2015 - Ludovoco Du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/10/2015 - Katgary (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 27/09/2015 - Marvel Flight (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 15/09/2015 - Gary Charm (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 06/09/2015 - Gary Charm (7a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 13/08/2015 - Marie des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 09/08/2015 - Ballactica (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 02/08/2015 - Ballinsonn (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 28/07/2015 - This Is It (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 23/07/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 12/07/2015 - Ballinsonn (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 06/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 27/06/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Surpris du Matin (7a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 31/05/2015 - Roi Garry (6a) - Dieppe (Cross) - 4500m
  • 31/05/2015 - Roman Castello (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - Ballydancer (8a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 10/05/2015 - Valligarro (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 10/05/2015 - Surpris du Matin (7a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 03/05/2015 - Bally Doki (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Marie des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 01/05/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 19/04/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 06/04/2015 - Samingarry (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 06/04/2015 - Amour du Puy Noir (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 05/04/2015 - Askabane (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 30/03/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 29/03/2015 - Galway Borget (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2015 - Katgary (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4200m
  • 24/03/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/03/2015 - Greymlins (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 14/03/2015 - Yellow Ball (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/03/2015 - Bal Celtique (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 02/03/2015 - democratie (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/02/2015 - Medieval Chapel (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/01/2015 - Marie des Anges (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2015 - Yellow Ball (7a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/12/2014 - Yellow Ball (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2014 - Dongarry (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 01/12/2014 - Ballyrock (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 23/11/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/11/2014 - Frizzo (7a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 16/11/2014 - Valownia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/11/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 06/11/2014 - Frizzo (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 24/10/2014 - Papy Mamy (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 19/10/2014 - Baling Defender (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 12/10/2014 - Marvel Flight (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/10/2014 - Kotkari (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/10/2014 - Baling Defender (6a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2014 - This Is It (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Mon Guillaume (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 20/09/2014 - Uzelito (6a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 20/09/2014 - Marvel Flight (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 16/09/2014 - democratie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2014 - Garryliss (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2014 - Westhead (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2014 - Baling Defender (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 29/08/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 24/08/2014 - Tamtalized (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 15/08/2014 - Liane de Pougy (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 09/08/2014 - Ballyrock (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 04/08/2014 - This Is It (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 13/07/2014 - Liane de Pougy (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/07/2014 - Ballydancer (7a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 29/06/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/06/2014 - Liane de Pougy (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 15/06/2014 - Ballydancer (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 08/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2014 - Volgarry (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/05/2014 - Ballactica (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/05/2014 - Ballydancer (7a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2014 - Mon Guillaume (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/05/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/05/2014 - Greymlins (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 03/05/2014 - Risquillo (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/05/2014 - Baltic Speed (6a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 25/04/2014 - Summary (7a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 23/04/2014 - Askabane (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2014 - Marcomax (8a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2014 - Mon Guillaume (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 05/04/2014 - Garynella (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 05/04/2014 - Samingarry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 12/03/2014 - Askabane (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 11/03/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 09/03/2014 - Stone Light (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 09/03/2014 - Valligarro (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 07/03/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 26/02/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 24/02/2014 - Ballinera (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2014 - Full Shift (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/02/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 01/01/2014 - Aubusson (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 07/12/2013 - Aubusson (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 07/12/2013 - Samingarry (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 30/11/2013 - Roi Garry (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 30/11/2013 - Full Shift (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 24/11/2013 - Samingarry (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/11/2013 - Katgary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/11/2013 - Amour du Puy Noir (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2013 - Greymlins (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2013 - Kotkari (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/11/2013 - Billy Hill (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/11/2013 - Ardetone (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Samingarry (6a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/10/2013 - Katgary (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 06/10/2013 - Baling Defender (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 06/10/2013 - Uzelito (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2013 - Libranous (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2013 - Bal Celtique (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Keep In Touch (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 08/09/2013 - Katapulpe (2013a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 07/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2013 - Prince des Gabiers (6a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 01/09/2013 - Silonia (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 25/08/2013 - Guardian Angel (7a) - Mauron (Steeple) - 3500m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Ybarra (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 18/08/2013 - Happy Few (5a) - Sanlúcar - SPA () - 1600m
  • 18/08/2013 - Ballinsara (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 13/08/2013 - Bal Celtique (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Baling Defender (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 27/07/2013 - Baling Defender (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/07/2013 - Dynasty Ball (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2013 - Marcomax (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/06/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/06/2013 - Baling Defender (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 23/05/2013 - Yellow Ball (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 23/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2013 - Kalinegary (5a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 20/05/2013 - Valligarro (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 04/05/2013 - Risquillo (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/05/2013 - Kalinegary (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 01/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2013 - Risquillo (7a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 21/04/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/04/2013 - Roi Garry (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2013 - Risquillo (7a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/04/2013 - Amigo (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/04/2013 - Samingarry (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4100m
  • 14/04/2013 - Papy Mamy (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Sangary des Mottes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 01/04/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 19/03/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY () - 3500m
  • 03/03/2013 - Ballinstown (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2013 - Marie des Anges (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3700m
  • 19/02/2013 - Marie des Anges (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/02/2013 - Fiter Fly (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4650m
  • 17/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/02/2013 - Seigneur des Bois (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/02/2013 - Bal Celtique (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 03/02/2013 - Marcomax (7a) - Machecoul (Steeple) - 4850m
  • 29/01/2013 - Risquillo (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 05/01/2013 - Amigo (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/12/2012 - Marie des Anges (4a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/12/2012 - Allez Roland (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/12/2012 - Swiss Garry (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2012 - Jaslinga (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 14/11/2012 - Tornada (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2012 - Difesa d'Ufficio (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Ploermel (Plat) - 2400m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 25/10/2012 - Patiently Waiting (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 05/10/2012 - Corymbe des Mottes (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2012 - Amour du Puy Noir (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/09/2012 - Kalinegary (4a) - Craon (Haies) - 3500m
  • 18/09/2012 - Gary Charm (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 07/09/2012 - Papy Mamy (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/09/2012 - Ballydancer (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 02/09/2012 - Ballagane (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 30/08/2012 - Hanawa (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2012 - Volgarry (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/08/2012 - Gary Charm (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 04/08/2012 - Sangary des Mottes (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Greymlins (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/07/2012 - Summary (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2012 - Fontaine Margot (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 15/07/2012 - Gary Charm (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/07/2012 - Marie des Anges (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2012 - Soufani (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/06/2012 - Baling Defender (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 15/06/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2012 - Happy Few (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2012 - Garynella (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 03/06/2012 - Tetaclak (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 30/05/2012 - Patiently Waiting (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 27/05/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2012 - Dongarry (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - Summary (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Recomienda (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2012 - Fontaine Margot (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/05/2012 - Tornada (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 17/04/2012 - Stone Light (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 12/04/2012 - Keep In Touch (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 11/04/2012 - Libranous (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2012 - Frizzo (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 04/04/2012 - Dynasty Ball (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 25/03/2012 - Royal Flight (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 25/03/2012 - Balline (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 12/03/2012 - Kalinegary (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Prince des Gabiers (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/03/2012 - Swiss Garry (4a) - Lignieres (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2012 - Balgarry (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 26/02/2012 - Risquillo (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 21/02/2012 - Keep In Touch (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - Ballmat (4a) - Pau Midi (Steeple) - 3900m
  • 17/01/2012 - Ballydancer (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2012 - Udzaro (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2011 - Yellow Ball (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2011 - Amigo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 14/12/2011 - La Suerte (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 11/12/2011 - Ballydancer (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2011 - Hanawa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - Hanawa (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/12/2011 - La Suerte (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/11/2011 - Kalinegary (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2011 - Ardetone (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 30/10/2011 - Mer d'Arabie (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2011 - Yellow Ball (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2011 - Sheringarry (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/10/2011 - Garyline (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 09/10/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/10/2011 - Nikolskaia (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Top Ling (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/09/2011 - Summary (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2011 - More Fun (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/08/2011 - Balline (4a) - Dax (Plat) - 3000m
  • 25/08/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 16/08/2011 - Magic Flight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 03/08/2011 - Ballydancer (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 28/07/2011 - Garyline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/07/2011 - Lilly Well (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 24/07/2011 - Rolandino (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 23/07/2011 - Hanawa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2011 - Tell Me Now (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Grande Cavale (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 05/07/2011 - Sheringarry (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/07/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2011 - Ballimix Belle (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2011 - Yehed Mad (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2011 - La Suerte (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2011 - Sheringarry (5a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 05/06/2011 - Sheringarry (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/06/2011 - SO LOVELY SPORT (5a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 02/06/2011 - Ut Love (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/04/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/04/2011 - Balle Tara (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 25/04/2011 - Mister Snowball (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2011 - Ardetone (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 20/04/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/04/2011 - Mer d'Arabie (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Ballydancer (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 13/04/2011 - Seigneur des Bois (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/04/2011 - Magic Flight (4a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 09/04/2011 - Greymlins (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 08/04/2011 - Balli Flight (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 08/04/2011 - Happy Few (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/04/2011 - maline des epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/04/2011 - Balingo (5a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 21/03/2011 - SO LOVELY SPORT (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/03/2011 - Happy Few (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/03/2011 - damozane (5a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 13/03/2011 - Trobriand (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Mister Snowball (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 06/03/2011 - maline des epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2011 - Anita de la Vega (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 27/02/2011 - Garynella (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 20/02/2011 - maline des epeires (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2011 - Zalgarry (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2011 - Ardetone (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/01/2011 - Anita de la Vega (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/12/2010 - damozane (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 12/12/2010 - Ballydancer (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/12/2010 - maline des epeires (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Garry d'Amour (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/11/2010 - Fingary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 18/10/2010 - Garynella (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 06/10/2010 - Garyline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 27/09/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 15/09/2010 - Skull And Bones (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/09/2010 - Trobriand (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 12/09/2010 - Garynella (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 05/09/2010 - Marcomax (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 11/08/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 04/08/2010 - Sheringarry (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 02/08/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 01/08/2010 - Balin (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 18/07/2010 - Tetaclak (3a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 04/07/2010 - Soufani (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Greymlins (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2010 - damozane (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/06/2010 - Opportunity Girl (4a) - Agen (Plat) - 1850m
  • 06/06/2010 - Garynella (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 14/05/2010 - Summary (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2010 - Rolandino (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 13/05/2010 - Opportunity Girl (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 13/05/2010 - San Remo Bello (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 08/05/2010 - Tetaclak (3a) - Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 18/04/2010 - Balline (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 17/04/2010 - Le Baron (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2010 - Balingo (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2010 - Summary (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 12/04/2010 - Prince des Gabiers (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/04/2010 - Sheringarry (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 05/04/2010 - Emily Strange (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 17/03/2010 - Garry Flight (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2010 - Top Ling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/01/2010 - Simple Desir (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 06/01/2010 - Moneypenny (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/12/2009 - Siena Serenade (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2009 - Skull And Bones (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 05/12/2009 - Landarry (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/11/2009 - La Luna (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2009 - Seigneur des Bois (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3000m
  • 18/08/2009 - Ballistas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 16/08/2009 - Top Ling (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/07/2009 - The Great Bazar (3a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2009 - Moneypenny (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 24/05/2009 - Garry Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 01/05/2009 - Gallilei (3a) - Saint-Cloud () - 2400m
  • 05/04/2009 - Landarry (3a) - Nort/erdre (Plat) - 2500m
  • 01/04/2009 - Garry Flight (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 19/12/2008 - Fresno (2a) - Tarbes (Plat) - 0m
  • 14/07/2017 - Prince des Gabiers (10a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 14/07/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 11/07/2017 - Ahead of The Curve (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4440m
  • 09/07/2017 - Chanelle d'Arc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 06/07/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 27/06/2017 - Bistouri d'Honore (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 19/06/2017 - Ballywood (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 17/06/2017 - Allez Roland (8a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2017 - Balling Roi (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Daddy Banbou (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Flogalop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Ballyfresne (5a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 10/06/2017 - Chanelle d'Arc (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Ballywood (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 04/06/2017 - Raphy (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 29/05/2017 - Limpopo Has (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 21/05/2017 - Baling Defender (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2017 - Diana des Bois (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4500m
  • 01/05/2017 - Balldy d'Aze (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Balldy d'Aze (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 02/04/2017 - Top Fun (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 31/03/2017 - Boma Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Ballerine Dauteuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/03/2017 - Rosegarry (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 07/03/2017 - Irmao Joao Has (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/02/2017 - Athos du Mathan (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Kauto Riko (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 07/02/2017 - Dalahast (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2017 - Papy Mamy (8a) - 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 05/02/2017 - Athos du Mathan (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/02/2017 - DIEGO DU CHARMIL (5a) - 1er Bet365 Scottish County Hurdle 4yo+ (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 26/12/2016 - Kauto Riko (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 11/12/2016 - Baliflow (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/12/2016 - Charlemar (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/11/2016 - Daddy Banbou (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/11/2016 - Call Me Cash (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 13/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 13/11/2016 - SAINT POURSAIN (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/11/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/11/2016 - Athos du Mathan (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/11/2016 - Ballactica (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 02/11/2016 - Charlemar (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 01/11/2016 - Bistouri d'Honore (4a) - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 01/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 30/10/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 30/10/2016 - Daddy Banbou (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Saint Poursain (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Royale Ipanema (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2016 - Bally Doki (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2016 - As du Turf (7a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 09/10/2016 - Ballactica (6a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 08/10/2016 - Diego du Charmil (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/10/2016 - Diana des Bois (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2016 - Mon Guillaume (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 04/09/2016 - Duchesse de Launay (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2016 - Saint Poursain (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Garry Man (9a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 30/08/2016 - This Is It (6a) - 3ème ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 28/08/2016 - Surpris du Matin (8a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2016 - Clever Sun (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 14/08/2016 - Balline de Teillee (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 07/08/2016 - Lecharm (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2016 - Garry Speed (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 31/07/2016 - Clever Sun (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 31/07/2016 - Swiss Garry (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2016 - Royale Ipanema (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 24/07/2016 - Surpris du Matin (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 14/07/2016 - Mon Guillaume (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 10/07/2016 - Callydini (4a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 04/07/2016 - Garry Speed (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 03/07/2016 - Calinella (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 03/07/2016 - Maxaubin (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 26/06/2016 - Amour du Puy Noir (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 16/06/2016 - Zalgarry (9a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 14/06/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Pindare (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Katgary (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 04/06/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 24/05/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 15/05/2016 - Mobilight (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 15/05/2016 - Callydini (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 09/05/2016 - Greymlins (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 09/05/2016 - Duchesse de Launay (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/05/2016 - This Is It (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2016 - Swiss Garry (8a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 05/05/2016 - Charlemar (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Super Nonant (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 01/05/2016 - Maxaubin (7a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2016 - Roi Garry (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 21/04/2016 - Valligarro (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/04/2016 - Pindare (7a) - 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 15/04/2016 - Full Shift (7a) - 3ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/03/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 23/03/2016 - Gary Charm (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2016 - Champi de Bersy (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2016 - Cap York (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Greymlins (8a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/03/2016 - DIEGO DU CHARMIL (4a) - 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 14/03/2016 - Yellow Ball (8a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Ballinsonn (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 27/02/2016 - Chanelle d'Arc (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2016 - Ballinstown (7a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 21/02/2016 - Saint Poursain (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/02/2016 - Lockydor (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 31/01/2016 - Happy Few (8a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/01/2016 - Rosegarry (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2016 - Saint Poursain (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/01/2016 - Gary Charm (8a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 30/12/2015 - Dongarry (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 26/12/2015 - Full Shift (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/12/2015 - Balgarry (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2015 - Aubusson (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 27/11/2015 - Gary Charm (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2015 - Happy Few (7a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 11/11/2015 - democratie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER (7a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2015 - Aubusson (6a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 07/11/2015 - Marvel Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2015 - Ludovoco Du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/10/2015 - Katgary (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 27/09/2015 - Marvel Flight (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 15/09/2015 - Gary Charm (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 06/09/2015 - Gary Charm (7a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 13/08/2015 - Marie des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 09/08/2015 - Ballactica (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 02/08/2015 - Ballinsonn (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 28/07/2015 - This Is It (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 23/07/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 12/07/2015 - Ballinsonn (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 06/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2015 - Prince des Gabiers (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 27/06/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Surpris du Matin (7a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 07/06/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Roi Garry (6a) - Dieppe (Cross) - 4500m
  • 31/05/2015 - Roman Castello (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 17/05/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2015 - Ballydancer (8a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 10/05/2015 - Valligarro (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 10/05/2015 - Surpris du Matin (7a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 03/05/2015 - Bally Doki (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Marie des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 01/05/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 19/04/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 06/04/2015 - Samingarry (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 06/04/2015 - Amour du Puy Noir (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 05/04/2015 - Askabane (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 30/03/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 29/03/2015 - Galway Borget (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2015 - Katgary (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4200m
  • 24/03/2015 - Balldy d'Aze (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/03/2015 - Greymlins (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 14/03/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/03/2015 - Yellow Ball (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/03/2015 - Bal Celtique (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 02/03/2015 - democratie (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/02/2015 - Medieval Chapel (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/01/2015 - Marie des Anges (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2015 - Yellow Ball (7a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/12/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Jlt Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot - GB (Haies) - 5000m
  • 06/12/2014 - Yellow Ball (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2014 - Dongarry (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 01/12/2014 - Ballyrock (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 23/11/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/11/2014 - Frizzo (7a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 22/11/2014 - AUBUSSON (5a) - 1er Betfair "This Is Play" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 16/11/2014 - Valownia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/11/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 11/11/2014 - BALING DEFENDER (6a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 06/11/2014 - Frizzo (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2014 - Ballyrock (5a) - 2ème Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2014 - Aubusson (5a) - 2ème Totepoolliveinfo.Com Silver Trophy Handicap Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 24/10/2014 - Papy Mamy (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 19/10/2014 - Baling Defender (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 12/10/2014 - Marvel Flight (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/10/2014 - Kotkari (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/10/2014 - Baling Defender (6a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2014 - This Is It (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Mon Guillaume (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 20/09/2014 - Uzelito (6a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 20/09/2014 - Marvel Flight (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 16/09/2014 - democratie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2014 - Garryliss (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2014 - Westhead (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2014 - Baling Defender (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 29/08/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 24/08/2014 - Tamtalized (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 15/08/2014 - Liane de Pougy (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 09/08/2014 - Ballyrock (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 04/08/2014 - This Is It (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 13/07/2014 - Liane de Pougy (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/07/2014 - Ballydancer (7a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 29/06/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2014 - TORNADA (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/06/2014 - Liane de Pougy (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 15/06/2014 - Ballydancer (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 08/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2014 - Volgarry (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/05/2014 - Ballactica (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 29/05/2014 - Summary (7a) - 2ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 25/05/2014 - Ballydancer (7a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2014 - Mon Guillaume (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/05/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/05/2014 - Greymlins (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 03/05/2014 - Risquillo (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/05/2014 - Baltic Speed (6a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 25/04/2014 - Summary (7a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/04/2014 - GARYNELLA (7a) - 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2014 - Askabane (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2014 - Marcomax (8a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2014 - Mon Guillaume (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 05/04/2014 - Garynella (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 05/04/2014 - Samingarry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 12/03/2014 - Katgary (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 12/03/2014 - Askabane (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 11/03/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 09/03/2014 - Stone Light (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 09/03/2014 - Valligarro (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 07/03/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 02/03/2014 - VALLIGARRO (5a) - 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/02/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 24/02/2014 - Ballinera (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2014 - Full Shift (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/02/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 01/01/2014 - Aubusson (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 07/12/2013 - Aubusson (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 07/12/2013 - Samingarry (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 30/11/2013 - Roi Garry (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 30/11/2013 - Full Shift (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 24/11/2013 - Samingarry (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/11/2013 - Katgary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/11/2013 - Amour du Puy Noir (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2013 - Greymlins (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 10/11/2013 - Libranous (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2013 - Kotkari (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/11/2013 - Billy Hill (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/11/2013 - Ardetone (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Samingarry (6a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/10/2013 - Katgary (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 06/10/2013 - Baling Defender (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 06/10/2013 - Uzelito (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2013 - Libranous (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2013 - Bal Celtique (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/09/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Keep In Touch (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 08/09/2013 - Katapulpe (2013a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 07/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2013 - Prince des Gabiers (6a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 01/09/2013 - Silonia (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 25/08/2013 - Guardian Angel (7a) - Mauron (Steeple) - 3500m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Ybarra (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 18/08/2013 - Happy Few (5a) - Sanlúcar - SPA () - 1600m
  • 18/08/2013 - Ballinsara (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 13/08/2013 - Bal Celtique (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Baling Defender (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 27/07/2013 - Baling Defender (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/07/2013 - Dynasty Ball (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2013 - Marcomax (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - Libranous (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/06/2013 - Corymbe des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/06/2013 - Summary (6a) - 3ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 09/06/2013 - Baling Defender (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 23/05/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/05/2013 - Yellow Ball (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 23/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2013 - Kalinegary (5a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 20/05/2013 - Valligarro (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 04/05/2013 - Risquillo (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/05/2013 - Kalinegary (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 01/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2013 - Risquillo (7a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 27/04/2013 - TORNADA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2013 - Pindare (4a) - 3ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 21/04/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/04/2013 - Roi Garry (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2013 - Risquillo (7a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/04/2013 - Amigo (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/04/2013 - Samingarry (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4100m
  • 14/04/2013 - Papy Mamy (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Sangary des Mottes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 01/04/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 30/03/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY () - 3500m
  • 03/03/2013 - Ballinstown (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2013 - Marie des Anges (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3700m
  • 19/02/2013 - Marie des Anges (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/02/2013 - Fiter Fly (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4650m
  • 17/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/02/2013 - Seigneur des Bois (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/02/2013 - Bal Celtique (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 03/02/2013 - Marcomax (7a) - Machecoul (Steeple) - 4850m
  • 29/01/2013 - Risquillo (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 05/01/2013 - Amigo (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/12/2012 - Marie des Anges (4a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/12/2012 - Allez Roland (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/12/2012 - Swiss Garry (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2012 - Jaslinga (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/11/2012 - Tornada (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2012 - Difesa d'Ufficio (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Ploermel (Plat) - 2400m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 25/10/2012 - Patiently Waiting (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint-Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 14/10/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/10/2012 - Corymbe des Mottes (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 02/10/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2012 - Amour du Puy Noir (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/09/2012 - Kalinegary (4a) - Craon (Haies) - 3500m
  • 19/09/2012 - Libranous (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2012 - Gary Charm (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 13/09/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Richard et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Papy Mamy (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/09/2012 - Ballydancer (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 02/09/2012 - Ballagane (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 30/08/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2012 - Hanawa (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2012 - Volgarry (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/08/2012 - Gary Charm (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 04/08/2012 - Sangary des Mottes (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Greymlins (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/07/2012 - Summary (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2012 - Fontaine Margot (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 15/07/2012 - Gary Charm (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/07/2012 - Marie des Anges (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2012 - Soufani (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 26/06/2012 - SADLER'SFLAURE (6a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/06/2012 - Baling Defender (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 15/06/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2012 - Happy Few (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2012 - Garynella (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS (5a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/06/2012 - LIBRANOUS (3a) - 1er Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Tetaclak (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 30/05/2012 - Patiently Waiting (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 27/05/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2012 - Dongarry (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - Summary (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Recomienda (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2012 - Fontaine Margot (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/05/2012 - Tornada (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2012 - Pindare (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/04/2012 - Stone Light (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 12/04/2012 - Keep In Touch (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 11/04/2012 - Libranous (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2012 - Frizzo (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 04/04/2012 - Dynasty Ball (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 25/03/2012 - Royal Flight (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 25/03/2012 - Balline (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 12/03/2012 - Kalinegary (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Prince des Gabiers (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/03/2012 - Swiss Garry (4a) - Lignieres (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2012 - Balgarry (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 26/02/2012 - Risquillo (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 21/02/2012 - Keep In Touch (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - Ballmat (4a) - Pau Midi (Steeple) - 3900m
  • 17/01/2012 - Ballydancer (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2012 - Amigo (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2012 - Udzaro (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2011 - Yellow Ball (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2011 - Amigo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 14/12/2011 - La Suerte (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 11/12/2011 - Ballydancer (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2011 - Hanawa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - Hanawa (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/12/2011 - La Suerte (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2011 - Top Ling (5a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Kalinegary (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/11/2011 - Ardetone (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2011 - Ardetone (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2011 - TOP LING (5a) - 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/10/2011 - Mer d'Arabie (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2011 - Yellow Ball (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2011 - Sheringarry (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/10/2011 - Garyline (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Prince des Gabiers (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 09/10/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 04/10/2011 - MAGIC FLIGHT (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2011 - Nikolskaia (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Top Ling (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/09/2011 - Summary (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2011 - More Fun (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/08/2011 - Balline (4a) - Dax (Plat) - 3000m
  • 25/08/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 25/08/2011 - SADLER'SFLAURE (5a) - 1er GRAND STEEPLE CHASE DE DEAUVILLE (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 16/08/2011 - Magic Flight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 06/08/2011 - Belle Messagere (3a) - 3ème Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 03/08/2011 - Ballydancer (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 28/07/2011 - Garyline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/07/2011 - Lilly Well (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 24/07/2011 - Rolandino (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 23/07/2011 - Hanawa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2011 - Tell Me Now (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Grande Cavale (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 05/07/2011 - Sheringarry (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/07/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2011 - Ballimix Belle (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2011 - Yehed Mad (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2011 - La Suerte (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2011 - Sheringarry (5a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 05/06/2011 - Sheringarry (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 04/06/2011 - SO LOVELY SPORT (5a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 02/06/2011 - Ut Love (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - MALINE DES EPEIRES (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/04/2011 - GARYNELLA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 28/04/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/04/2011 - Balle Tara (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 25/04/2011 - Mister Snowball (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2011 - Ardetone (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 20/04/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/04/2011 - Mer d'Arabie (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Ballydancer (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 13/04/2011 - Seigneur des Bois (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/04/2011 - Magic Flight (4a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 09/04/2011 - Greymlins (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 08/04/2011 - Balli Flight (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 08/04/2011 - Happy Few (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/04/2011 - maline des epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/04/2011 - Balingo (5a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 21/03/2011 - SO LOVELY SPORT (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/03/2011 - Happy Few (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/03/2011 - damozane (5a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 13/03/2011 - Trobriand (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Mister Snowball (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 06/03/2011 - maline des epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2011 - Anita de la Vega (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 27/02/2011 - Garynella (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 20/02/2011 - maline des epeires (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2011 - Zalgarry (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2011 - Ardetone (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/01/2011 - Anita de la Vega (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/12/2010 - damozane (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 12/12/2010 - Ballydancer (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/12/2010 - maline des epeires (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Garry d'Amour (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/11/2010 - Fingary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 18/10/2010 - Garynella (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 06/10/2010 - Garyline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 27/09/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 20/09/2010 - Summary (3a) - 3ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - Skull And Bones (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/09/2010 - Trobriand (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 12/09/2010 - Garynella (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 05/09/2010 - Marcomax (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 11/08/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 04/08/2010 - Sheringarry (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 02/08/2010 - SO LOVELY SPORT (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 01/08/2010 - Balin (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 18/07/2010 - Tetaclak (3a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 04/07/2010 - Soufani (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Greymlins (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2010 - damozane (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/06/2010 - Opportunity Girl (4a) - Agen (Plat) - 1850m
  • 06/06/2010 - Garynella (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 14/05/2010 - Summary (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2010 - Rolandino (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 13/05/2010 - Opportunity Girl (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 13/05/2010 - San Remo Bello (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 08/05/2010 - Tetaclak (3a) - Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 26/04/2010 - TOP LING (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/04/2010 - Balline (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 17/04/2010 - Le Baron (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2010 - Balingo (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2010 - Summary (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 12/04/2010 - Prince des Gabiers (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/04/2010 - Sheringarry (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 05/04/2010 - Emily Strange (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 17/03/2010 - Garry Flight (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2010 - Simple Desir (4a) - 3ème Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/02/2010 - Top Ling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/01/2010 - Simple Desir (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 06/01/2010 - Moneypenny (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/12/2009 - Siena Serenade (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2009 - Skull And Bones (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 05/12/2009 - Landarry (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/11/2009 - La Luna (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2009 - Seigneur des Bois (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3000m
  • 06/10/2009 - Gallilei (3a) - 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 18/08/2009 - Ballistas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 16/08/2009 - Top Ling (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/07/2009 - The Great Bazar (3a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2009 - Moneypenny (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 26/05/2009 - Gallilei (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2009 - Garry Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 01/05/2009 - Gallilei (3a) - Saint-Cloud () - 2400m
  • 05/04/2009 - Landarry (3a) - Nort/erdre (Plat) - 2500m
  • 01/04/2009 - Garry Flight (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 19/12/2008 - Fresno (2a) - Tarbes (Plat) - 0m
  • 24/07/2017 - sainte dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 04/06/2017 - sainte dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 09/04/2017 - Muhtatop (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 24/03/2017 - Chic Name (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4700m
  • 15/03/2017 - Malice des Epeires (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2016 - Sidgarry (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 01/11/2016 - Malice des Epeires (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/10/2016 - Sidgarry (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/09/2016 - Sidgarry (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 16/07/2016 - Eclipse Lunaire (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/01/2016 - Chic Name (4a) - 2ème Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/11/2015 - Chic Name (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 26/10/2015 - Eclipse Lunaire (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
3873431149410 950 555 €
11.13%38.57%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
7

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AMICUS (GB) par XAAR (GB)
  • BULLE DE PAP'S par SAINT DES SAINTS
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • LILAS DE JUILLEY par SOLON (GER)
  • MUHTA D'ANJOU par MUHTATHIR (GB)
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
42

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALAIZ (GB) par CATRAIL (USA)
  • AMBRE ROUGE par RESTE TRANQUILLE
  • AUZARA par NETWORK (GER)
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN
  • BORN FOR THIS par EARLY MARCH (GB)
  • CAMIVILLA par VILLEZ (USA)
  • CHIREDANE par CHICHICASTENANGO
  • COPPENA par BALKO
  • CYRETSON DU PIC par FAIRLY RANSOM (USA)
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB)
  • DE L'AU DELA par KONIG TURF (GER)
  • FARAUDE par TAKE RISKS
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE)
  • FRENZY par APRIL NIGHT
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB)
  • GOLDENPHEE par GOLD AWAY (IRE)
  • INCONCIENTE par KAPGARDE
  • JENZAT par CALIFET
  • KABERDINI par CHAMBERLIN
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE
  • LA CURAMALAL (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • LYSALKA par KADALKO
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MARVALINE par MARTALINE (GB)
  • MAZY par EPERVIER BLEU (GB)
  • MICK MAYA par SIAM (USA)
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MRS PERCIVAL (GB) par LAHIB (USA)
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NOBLE STEPS (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • QUEEN FUN par KINGSALSA (USA)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • SIREVA par SIMON DU DESERT
  • SOLENE DES LANDES par POLISH SUMMER (GB)
  • STARLETTE NIGHT par APRIL NIGHT
  • SUAVE MARIE (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • USHANA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD

2015

monte
2015

juments
saillies
47

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ASTARTE par APSIS (GB) : GRINCHEUX (M16 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • CALIFEA par NIKOS (GB) : WHATSGOINGON (M16 PS) - Irene Scheldt
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA) : FULL TIME (F16 PS) - Andre Duboe
  • GAELIC SNOW par SAINT ESTEPHE : GAELIC GREEN (F16 PS) - Martine Baconnet
  • IMPREVUE par BEYSSAC : N. (F16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • KELLE HOME par USEFUL : GROOVEUR (M16 AQPS) - Olivier Triboire
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : HARRY DO BRASIL (M16 PS) - Martine Baconnet
  • LADY D'AZE par RIFAPOUR (IRE) : GARRY D'AZE (M16 PS) - Michelle Van Den Broele
  • LADY DE CRUSSE par BEDAWIN : ECLIPSE DE TEILLEE (F16 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER) : BALILAND (F16 PS) - Erick Bec De La Motte
  • ODELIA DU FRENE par APRIL NIGHT : GOOD NIGHT BALI (F16 AQPS)
  • PACIFIC LIFE (BEL) par PYRAMUS (USA) : PACIENTE (F16 PS)
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : BALLYADOR (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • QUELLES CENDRES par RIFAPOUR (IRE) : GLORIETTE (F16 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • QUIMEA par LE BALAFRE : GARRYLANN (M16 AQPS) - Regis Le Texier
  • ROTSWANA par ROMAN SADDLE (IRE) : GINKO DE ROTS (M16 AQPS) - E.a.r.l. Bas Cangin
  • SANS RANCUNE par LAVIRCO (GER) : GALLINGARRY (F16 PS) - Sylvain-Gerard Dupont
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : MILLDENE (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET : GARRYGAL (M16 PS) - Jean-Francois Galisson
  • TIMANFAYA par ESPRIT DU NORD (USA) : BALLINFAYA (M16 PS) - Marie-Laure Jouny
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE) : GRAINE D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • TOURMALINE par CADOUDAL : TOURMALET (M16 PS) - Andre Duboe
Saillies
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE)
  • BONTEE par LE PONTET
  • BUCK'S par LE GLORIEUX (GB)
  • CALIFEA par NIKOS (GB)
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • JAKALINE par KADROU
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER)
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB)
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE)
  • MAZY par EPERVIER BLEU (GB)
  • MILUTONGA HAS par ASTARABAD (USA)
  • MISS MARTINE par WAKI RIVER
  • NIKAMOSS par NIKOS (GB)
  • PERSIFLAURA par MANSONNIEN
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE
  • SUAVE MARIE (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TUVOL par BULINGTON
  • VROUWE par MEDAALY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
58

naissances
déclarées
31

Naissances
  • AMIE ROLI par ROLI ABI : AMI GARRY (H15 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI : FENIX DE L'AUNAY (M15 PS) - Pascal Reaute
  • BELLE ADOREE par BOJADOR : GARRYDOR (M15 PS) - Gerard Lecomte
  • BEST LIFE par BONBON ROSE : N. (M15 PS) - Olivier Foucher
  • CARDING par CARDOUN : DANCING D'ANGE (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Anges
  • CELAVIE par KHALKEVI (IRE) : CIVELLE (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CHARMING BEAUTY par UNGARO (GER) : FOLIE DE LA PLESSE (F15 PS) - Annick Croise
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER : BALLINGIRL (F15 PS) - Patrick Delhumeau
  • KALDOUBELLE par KALDOUNEVEES : BELLE SURPRISE (F15 PS) - Mariette Barth
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN : BUNNY FLIGHT (F15 PS) - Patrick Boiteau
  • LYSALKA par KADALKO : CALAVI (M15 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Chevalerie
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : MISTER CARA (H15 PS) - Martine Galiote
  • NANA NANTAISE par SAINT CYRIEN : BELLE NANTAISE (F15 PS) - Michel Bodiguel
  • NUTELLAS par CHARMING GROOM : TOUR DE CHANCE (F15 PS) - Roger-Yves Simon
  • PATTY ERIA par TURTLE BOWL (IRE) : SUCH'A SHAME (F15 PS) - Cecile Sparfel
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS : CLARABELLO (H15 PS) - Guy Cherel
  • PRINCESSE NERA par PRINCE KIRK : SHINE BABY SHINE (H15 PS) - Martine Galiote
  • PUCE DE ROCHES par AGENT BLEU : PUCE DE LA MAYANE (F15 PS) - Marie-Claire Broche
  • QUENNIE STAR par KALMOSS : FAROK STAR (H15 AQPS) - Andree Lemale
  • QUEZAC DU BOULAY par USEFUL : FLYING GARRY (M15 AQPS) - Pascal Priollet
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : FAGARY DU MESTIVEL (M15 AQPS) - Michel Hallais
  • RAFUNE DE LADALKA par SUBOTICA : FORZA DI GARRY (M15 AQPS) - Pascal Priollet
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : ON THE QUIET (F15 PS)
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE) : QUELINGA (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • SUMMER par LOMITAS (GB) : BALLADAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • TURIANE par ARVICO : FUGITIF (M15 AQPS) - Andre Rousseau
  • UNDER par LE MALEMORTOIS : FAITH LOVING (H15 AQPS) - Clement Machado
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA) : FEE DES MARAIS (F15 AQPS) - Jerome Geneve
  • URANIE ST SULPICE par LESOTHO (USA) : FAIENCE DU GITE (F15 AQPS) - Daniel Gerault
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE) : BALLINZZA SIM (F15 PS) - Vincent Tessier
  • WINTER DOLL par CADOUDAL : DOLL AND SUN (F15 PS) - Guilhaine Le Borgne
Saillies
  • ATAKEVI FORGAN par KHALKEVI (IRE)
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM
  • DANS TES REVES par EVENING WORLD
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • GREAT WAY par GREAT PALM (USA)
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB)
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MARIE DES EPEIRES par ROSE LAUREL (IRE)
  • MAYLADY PAT par SAINT CYRIEN
  • MICA DOREE par VIDEO ROCK
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN
  • NINA LA CHIPIE par SAINT CYRIEN
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU
  • POSSIBILITY (GER) par WINDWURF (GER)
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • QUITOU STAR par LONE BID
  • RINGSHAAN par DARSHAAN (GB)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SAGA SON par SAGACITY
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES
  • VALISA par VERBIER

2013

monte
2013

juments
saillies
66

naissances
déclarées
39

Naissances
  • AMIE ROLI par ROLI ABI : BAL AMIE (H14 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR : BALLY STONE (H14 PS) - Regis Barault
  • BENINA par ROLI ABI : BELIANE (F14 PS) - Patrick Boiteau
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOMA HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CALINORA par MYRAKALU : OKALINE DELAGRANGE (F14 PS) - Annie Landeau
  • CHINASTAR par ROLI ABI : MUGUET STAR (H14 PS) - Patrick Boiteau
  • CODRINA par SICYOS (USA) : BALLICOD (H14 PS) - Gheorghe Codre
  • EMMA EMMA par SAINT PREUIL : FORTUNY (F14 PS) - Eric Laborde
  • GAROBULLE par UNGARO (GER) : ORAGE A BALI (H14 PS) - Pierre Barthelemy (Fils)
  • GESSE PARADE par DRESS PARADE (IRE) : EXTREME DREAM (F14 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • HAITHOU par QUART DE VIN : ET QUOI (H14 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • IDOLE DE PONT KERLO par QUITTE ET PASSE : ELEKTRA DU BRIVET (F14 AQPS) - Sylvie Crepin Berard
  • KATAQUILLE par PANORAMIC (GB) : ELOQUILLE (F14 AQPS) - Jacqueline Barthelemy
  • KAUTO LUISA par JEUNE HOMME (USA) : KAUTO THE KING (M14 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KERLIAKAAN par USEFUL : ETERNELLE CHABA (F14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA) : NOTRE VIRENNE (F14 PS) - Claude Coue
  • LIKE A PLAYER par LUCKY DREAM : LESAMMONITES (F14 PS) - Eddy Eyrignoux
  • LYSS'MEE par VIDEO ROCK : ERO DE MEE (H14 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • MA PREFEREE ADOREE par BOJADOR : EMMADOREE (F14 PS) - Eric Leray
  • MADONNA ISLAND par GREAT PRETENDER (IRE) : ECHAPEMENT LIBRE (F14 PS) - E.a.r.l. Des Bois
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : ESPOIR D'ECUPILLAC (H14 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MANSONNIA par MANSONNIEN : MAMBHA (H14 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR : FIRST TO WIN (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU : COMME MAMAN (F14 PS) - Celine Sirven Gualde
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : GO ON MISTER (H14 PS) - Pierre- Christian Galiote
  • MISS HOLLYWOOD par TRUE BRAVE (USA) : BALLYWOOD (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • NEW BRIDGE par LOST WORLD (IRE) : ABBEYLEIX (F14 PS) - Marie-Laure Collet
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU : EIKENELLA BELLEVUE (F14 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • PASCOLIE par MANSONNIEN : BALLINSCO (H14 PS) - Laurent Nadot
  • QUATIA D'ANGRON par VERGLAS (IRE) : ETOILEDE BEAUCHENE (F14 AQPS) - Raymond Bellanger
  • RAISE par APRIL NIGHT : ECOUTE EN TETE (H14 AQPS) - Nicolas Madamet
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA) : ELYSA BLUE (F14 AQPS) - Michel Bedier
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE) : DYAMS D'ANJOU (F14 PS) - Frederic Duchene
  • SANERVILLE par HIGHEST HONOR : BALINE DES EPEIRES (F14 PS) - Thierry Morenvillez
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : AMAFACON (M14 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SILVER ROAD (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB) : TEAHUPOO VEGA (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • TARADISSIMA HAS par ROBIN DES PRES : LIMPOPO HAS (H14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • TURBASA par TURGEON (USA) : ONE D'OC (M14 PS) - Odile Ceremonie
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA) : ETOILE DES MARAIS (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
Saillies
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER)
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL
  • BONNEFILLE par MARESCA SORRENTO
  • EMERAUDE DE LAIGNE par BOJADOR
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • GUINEAS ONE par POLICY MAKER (IRE)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • IDOLE DE CONDE par PRINCE JEFF
  • IRIS DE BEAUCHENE par PURE HASARD
  • JARDEN DE GRAVELLE par CYBORG
  • JAZZ AND LIQUER par KAHYASI (IRE)
  • KERFOURNOISE par FUNNY BABY
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • MA PETITE FOLIE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NEGRETTE par CIMON (IRE)
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER)
  • POSITRONIQUE par PIGEON VOYAGEUR (IRE)
  • POSSIBILITY (GER) par WINDWURF (GER)
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SISSONNE par BAROUD D'HONNEUR
  • SUN QUEEN par USEFUL
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB)
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN
  • VESNORA par VESPONE (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
94

naissances
déclarées
51

Naissances
  • AHOMBROS par MANSONNIEN : LA MOULINERE (F13 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL : BLOND MAGICIEN (M13 PS) - Gerard Legoff
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN : BELLE DES GABIERS (F13 PS) - Claude Dujon
  • BENINA par ROLI ABI : BERKAME (F13 PS) - Patrick Boiteau
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE) : FLEUR BLEUE DE CAD (F13 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • CALI ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : CATCH ME ROYALE (F13 PS) - Marcel Rene Beschu
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE) : CARIBERT (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : LITTLE CHICA (F13 PS) - E.a.r.l. Loew
  • EMMA EMMA par SAINT PREUIL : KINTAMINI (F13 PS) - Eric Laborde
  • EQUATORIALE par SAINT ESTEPHE : BACARA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • HIRLISH par PASSING SALE : DIANE DE GRUGY (F13 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • IDOLE DE CONDE par PRINCE JEFF : DRAKKAR CONDEEN (H13 PS) - Patrick Herman
  • IROQUOISE II par DOM PASQUINI : DALAHAST (H13 AQPS) - Magalen Bryant
  • KAPRISSIMA par EPERVIER BLEU (GB) : KAPGARRY (H13 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KATANA (GER) par FUNAMBULE (USA) : DORA DE JANEIRO (F13 PS) - Jean-Louis Regereau
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : DUC KAUTO (M13 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KEPERLINE par EPERVIER BLEU (GB) : DENSOVENT (H13 AQPS) - Benoit Chevalier
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB) : DUC DE BOURGOGNE (H13 AQPS) - Michel Avranche
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : LES DOLOMITES (F13 PS) - Gilbert Morosini
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN : DIANE D'ARC (F13 AQPS) - Nicole Terriere
  • LITTLE ONE par NOMBRE PREMIER (GB) : BALLIVERRY (H13 PS) - Cedric Verry
  • LOIRE DE LUMIERE par PASSING SALE : RENEE D'HONORE (F13 PS) - Ecurie Pegase
  • LUMIERE DU PORH par DJARVIS : RAPHY (H13 PS) - Jean-Luc Dano
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE) : DAKAR (H13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • MISS MARTINE par WAKI RIVER : BALLI MARTINE (H13 PS) - Monique Bouvais
  • MISS SYLVAINE par MISTER TULLIO : LAURINEGO (M13 PS)
  • NE M'OUBLIEZ PAS par CYBORG : DIS MOI TOUT (H13 AQPS) - Stephane Milaveau
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT : DARLING DU PRETOT (F13 AQPS) - Philippe Chemin
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU : DARJELING BELLEVUE (H13 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA) : ELBACHARI (H13 PS) - Dany Louis
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : DIAM'S DE BERSY (F13 AQPS) - Bernard Caron
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER) : PRINCESSE DE LOIRE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • PERTINENTE par ROBIN DES CHAMPS : DAME DE QUARTIER (F13 AQPS) - Eric De Soultrait
  • PHYLEA par VAGUELY PLEASANT : DIVINEA (F13 AQPS) - Patrick Roulois
  • POINTE BANBOU par EPISTOLAIRE (IRE) : DADDY BANBOU (M13 PS) - Evelyne Banchereau
  • PRETTY KATE par PISTOLET BLEU (IRE) : DE BONNEFAMILLE (F13 PS) - Pascal Noue
  • PRINCESSE D'ORTON par SAINT CYRIEN : BALLINE DE TEILLEE (F13 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • RAKIA par KABOOL (GB) : BALLINKIA (H13 PS) - Stephane Seignoux
  • REINE DE ROME par ROI DE ROME (USA) : BALLING ROI (H13 PS) - Stephane Seignoux
  • ROSALA par LASHKARI (GB) : FLOGALOP (F13 PS) - Francis Fernandes
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER : ROYALE IPANEMA (F13 PS) - Philippe Mace
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : MIDNIGHT MASTER (M13 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SANDY LANE par LIMNOS (JPN) : BLACK LANE (H13 PS) - S.c.e.a. De La Fontaine
  • SANTALISA par LAVERON (GB) : DONNA DI LUNA (F16 AQPS) - Patrick Boiteau
  • TAMSNA par SMADOUN : TOMGARRY (H13 PS) - Yvan Molliere
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB) : DALLINE GARY (F16 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • TEKAKWHITA par SIAM (USA) : GASPAR DE PRETOT (H13 PS) - Pascal Legars
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : ATHOS DU MATHAN (H13 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TIWA par DOM PASQUINI : DARRY DESBOIS (H13 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN : TOP GARRY (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • ZAHARIA par ZAHA (CAN) : BALLINZAH (F13 PS) - Nelsy Aubin
Saillies
  • AMIE ROLI par ROLI ABI
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • CARELESS FLIGHT par SAINT CYRIEN
  • EIMA DES PLANCHES par WHAT A JOY
  • ELDERFLOWER par ALTAYAN (IRE)
  • ELIVETTE par ARVICO
  • GESSE PARADE par DRESS PARADE (IRE)
  • GRANDE DUCHESSE par RIVELAGO
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • IRIANA par CADOUDAL
  • ISTERIENNE par SAINT CYRIEN
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • LYRA DE VEGA par CADOUDAL
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MAMIE BLEUE par AIR DU NORD (USA)
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL
  • MISS D'ANGRON par PANORAMIC (GB)
  • MISS HOLLYWOOD par TRUE BRAVE (USA)
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA)
  • MISS SALMON (GB) par HOMME DE LOI (IRE)
  • MYLISEME par NIKOS (GB)
  • NEGRETTE par CIMON (IRE)
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ODIL STAR par WINNING SMILE
  • PARADE ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PARANOIA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • PASCOLIE par MANSONNIEN
  • PRINCESSE ANGEVINE par PASSING SALE
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE
  • RED GARDENIA par VICTORY NOTE (USA)
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • SMALOU par LOST WORLD (IRE)
  • SPRING DEVIL par LAVIRCO (GER)
  • SUBO DANSEUSE par SUBOTICA
  • TAMARESCADELARUE par MARESCA SORRENTO

2011

monte
2011

juments
saillies
138

naissances
déclarées
91

Naissances
  • AKENE IV par KASHTAN : CONIAC (H12 AQPS) - Pierre Terriere
  • APPLEBAY par NIKOS (GB) : GARRY SPEED (H12 PS) - Leandre Georget
  • BARAKINI par DOM PASQUINI : BOUCOURIA (F12 PS) - Gheorghe Codre
  • BELLE DES CHAMPS (GB) par BE MY CHIEF (USA) : BELLE DE LA TOUCHE (F12 PS)
  • BONJOUR JANDRER par PENNEKAMP (USA) : CRACK DU TAY (H12 PS) - Claire Desmontils
  • BRAYA par SIMON DU DESERT : INCA D'OR (H12 PS) - Luc Campos
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE) : SALSA DE CAD (F12 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • CALI ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : BALLIN ROYALE (F12 PS) - Marcel Rene Beschu
  • CALOLA par EN CALCAT : CURGUY (H12 PS) - E.a.r.l. Haras De Monnaie
  • CHARMELIA par CRACK REGIMENT (USA) : LECHARM (H12 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB) : DIEGO DU CHARMIL (H12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • DIVINE MAE par SAINT DES SAINTS : REVELATION DIVINE (F12 PS) - Patrick Autret
  • DONA PRIA par PRIOLO (USA) : DON'ARISTARQUE (F12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • DOUCEUR DES PRES par MONJAL : BALLIKANAN (M12 PS) - Har. De La Villeneuve Saint Nouay
  • DOULINA par DASTAAN : COEUR DE BRICK (H12 AQPS) - Patrick Autret
  • DUCHESSE DE GUIHEN par POPLAR BLUFF (GB) : BALLINGUIHEN (F12 PS) - Christian Presse
  • ELIVETTE par ARVICO : BISTOURI D'HONORE (H12 PS) - Ecurie Pegase
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : BELLA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • FAMOUS MEMBER par PEINTRE CELEBRE (USA) : FIRST DU CHARMIL (M12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • GAMINE D'AUTEUIL par VILLEZ (USA) : BALLERINE DAUTEUIL (F12 PS) - Gerard Le Nepvou De Carfort
  • GELEE ROYALE par ROYAL CHARTER : CHELTENHAM MATI (F12 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • GENAMIX par LINAMIX : LINNGAMIX (F12 PS) - Patrick Delhumeau
  • GOQUINA par BEYSSAC : COMILFO (H12 AQPS)
  • GRACIEUSE DELACOUR par PORT ETIENNE : CALINE DE LA COUR (F12 AQPS) - Jacky Delepine
  • HOTESSE DU BOUILLE par LUCHIROVERTE (IRE) : CALL OF DUTY (H12 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • IRONICA par IRON DUKE : CALINNCARY (F12 AQPS) - Patrick Delhumeau
  • IROSTARE par ASTARABAD (USA) : IRMAO JOAO HAS (H12 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ISNOGOOD par CADOUDAL : CALINGARRY (F12 AQPS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • JARWIN DO par GRAND TRESOR : CITY PERFECT (F12 AQPS) - Pierre-Jean Loivel
  • JASLA par HIGHEST HONOR : AHEAD OF THE CURVE (M12 PS) - Har. De La Villeneuve Saint Nouay
  • JE ME AIME par PISTOLET BLEU (IRE) : BALLYFRESNE (H12 PS) - Fabrice Renaud
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : LUDOVICO DU MATHAN (H12 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • JEWEL par JEUNE HOMME (USA) : JIVE DU CHARMIL (F12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE) : CROSS DU CHATELET (H12 AQPS) - S.n.c. Ecurie Jouenne Gerard
  • KABERDINI par CHAMBERLIN : CALLYDINI (H12 PS) - Irene Perche
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY : CARMICIANE (F12 PS) - Arnaud Charrie
  • KASHMIRA par RIVERQUEST : CROWEA DE BERCE (F12 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : CLORETTE KAUTO (F12 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KAUTO LUISA par JEUNE HOMME (USA) : KAUTO LINGARRY (M12 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KENDORAKI par KENDOR : L'AUSTRALIENNE (F12 PS) - Jean-Luc Pinon
  • KERLIAKAAN par USEFUL : CHABAKAAN (F12 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • LADIVA DU SOLEIL par VILLEZ (USA) : CYBELE DIVA (F12 AQPS) - Patrick Autret
  • LADY BANBOU par USEFUL : COSKA BANBOU (F12 AQPS) - Evelyne Banchereau
  • LADY D'AZE par RIFAPOUR (IRE) : BALLDY D'AZE (H12 PS) - Michelle Van Den Broele
  • LADY FLOW par WITH THE FLOW (USA) : BALLINGFLOW (F12 PS) - Stephane Seignoux
  • LADYJENKA par AJDAYT (USA) : CLAYDY JENKA (F12 PS) - Eric Prezelin
  • LALY LIGHT par START FAST : MOBILIGHT (F12 PS) - Patrick Boiteau
  • LATE FORTUNE par LYCIUS (USA) : LIBERTY DU CHARMIL (F12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN : CHANELLE D'ARC (F12 AQPS) - S.c.e.a. Le Fragneau
  • LILI FLIGHT par SAINT CYRIEN : WONDER FLIGHT (F12 PS) - Patrick Boiteau
  • LUXUKARADA par AKARAD : LUXANA (F12 PS) - Jean-Claude Crouton
  • MA FLOWER par MAD TAX (USA) : FLOWER BALL (H12 PS) - Andre Blin
  • MAISSA par LOST WORLD (IRE) : GALWAY BORGET (H12 PS) - Olivia Goupil
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : CHANEL DU GITE (F12 AQPS) - Daniel Gerault
  • MANSONNIA par MANSONNIEN : SANTA BELLA (F12 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • MAYLADY PAT par SAINT CYRIEN : PATGARY (H12 PS) - Patrick Delhumeau
  • MENTHA L'O par PASSING SALE : CALITO (H12 AQPS) - Fabrice Foucher
  • MILLE FOLIES par GARDE ROYALE (IRE) : LOLIPOP BORGET (F12 PS) - Olivia Goupil
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN : SAMUEL FRENCH (H12 PS) - Touchwood Stables
  • NAISSIANE par WINNING SMILE : CLEVER SUN (H12 AQPS) - Gilles Foucher
  • NORA DES BROSSES par BALLEROY (USA) : CESLOLA (F12 AQPS) - Alain Bidon
  • OUCHITA D'OX par BULINGTON : CISTUDE (F12 AQPS) - Hubert Paysan
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE) : CELMA DES BOIS (H12 AQPS) - Joelle Brillet
  • PASCOLIE par MANSONNIEN : COLLINE BOOL (F12 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • PASSEMARE par USEFUL : CHARLEMAR (H12 AQPS) - Charles Edouard De Serrant
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY : FOLIE D'UN ROI (F12 PS) - Philippe Raoult
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : CALL PLAY (H12 AQPS) - Anthony Barault
  • POLANE DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : PALEOS DU CHARMIL (H12 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • PRINCESSE DU SOIR par ACHILLE : DUCHESSE DE LAUNAY (F12 PS) - Jean-Christophe Auvrai
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT : CHARME DE FLEE (H12 AQPS) - Andree Lemale
  • QUICK SIREN MAE par BRICASSAR (USA) : CALL ME CASH (F12 AQPS) - Patrick Autret
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA) : CERVEUSE BLUE (F12 AQPS) - Michel Bedier
  • RIVIERE DOUNE par SMADOUN : BALLING RIVE (F12 PS) - Pierre Cerbelle
  • ROBBE par VIDEO ROCK : CAP YORK (H12 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROSPOLINA par TREMPOLINO (USA) : ROSEGARRY (H12 PS) - Eric Leray
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL : ROYAL KILIMENDJARO (H12 PS) - Haras Royal
  • SA HANTER NOZ par PERSIAN RULER (GB) : COANTIC PARC LEUR (F12 AQPS) - Emile Mahe
  • SANJA par ANABAA BLUE (GB) : SANDESHA (F15 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • SARAH DU PYRON par SEURAT (IRE) : KALYPS (H12 PS) - Thierry Annet
  • STONE'S GLOW (USA) par ARCTIC TERN (USA) : FULGURANCE MATHAN (F12 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • SUBLIMISSIME par GREEN TUNE (USA) : CALINELLA (F12 PS) - Jean Urizzi
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : SAINT POURSAIN (H12 PS) - Jerome Prod'homme
  • TAKE IT OVER (IRE) par TAKE RISKS : MONTE STELLO (H12 PS) - Vincent Martel
  • TAMAZIYA (IRE) par LAW SOCIETY (USA) : TANACANDO (M12 PS) - Olivier Tricot
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN : TOP FUN (F12 PS) - Patrick Boiteau
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB) : CHAMPI DE BERSY (H12 PS) - Bernard Caron
  • UNION DE SEVRES par MALINAS (GER) : CHELSEA DE SEVRES (H12 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • VILLA ROMANA par ROBIN DES PRES : ROMAN CASTELLO (H15 PS) - Chantal Jamin
  • VILLAROSE par SEVRES ROSE (IRE) : VIEUX BISTROT (H12 PS) - Anne-Marie D' Estainville Gedik
  • VOLORISHA par VOLOCHINE (IRE) : CALLINGARRY (H16 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • WITH O THEN par WITH THE FLOW (USA) : BALIFLOW (H12 PS) - Alain Denis
Saillies
  • AIMESSA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • BELLAMIRA par GREEN TUNE (USA)
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN
  • BLUE LANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT
  • DIVINE RODNEY par KENDOR
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • EFOULE MORINIERE par USEFUL
  • EPHESE V par USEFUL
  • EQUATORIALE par SAINT ESTEPHE
  • ESLYSANE par GRAND TRESOR
  • FARTOUTATOU par SARPEDON
  • FEMME D'HONNEUR par TAKE RISKS
  • FLYER par HIGHEST HONOR
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD
  • JARRY'NSSOR par ASSESSOR (IRE)
  • KATANA (GER) par FUNAMBULE (USA)
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE
  • KERIVEL par DADARISSIME
  • KORIGANE D'YCY par POPLAR BLUFF (GB)
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • LA COLLANCELLE par SASSANIAN (USA)
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE)
  • LIARA par TAKE RISKS
  • LUMIERE DU PORH par DJARVIS
  • LYRAINE par PANORAMIC (GB)
  • MA LIBERTE CHERIE par SLEEPING CAR
  • MARACAY par SUBOTICA
  • MISS HOLLYWOOD par TRUE BRAVE (USA)
  • MONAGLIA par CRYSTAL GLITTERS (USA)
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU
  • ODIL STAR par WINNING SMILE
  • OPALE DE PUCE par MOON MADNESS (GB)
  • PRETTY MOON par MOON MADNESS (GB)
  • PRINCESSE ANGEVINE par PASSING SALE
  • ROCHAMBELLE par TRUCULENT (USA)
  • ROMBIERE par KAPGARDE
  • ROSE DES PARCS par BONBON ROSE
  • SENZA PROBLEMI par ART FRANCAIS (USA)
  • SNINFIA (IRE) par HECTOR PROTECTOR (USA)
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA)
  • TAMSNA par SMADOUN
  • THOU IN GOLD par GOLD AND STEEL
  • TIGRESSE ROSE par SEVRES ROSE (IRE)
  • TOP FLASH par LESOTHO (USA)
  • ZAHARIA par ZAHA (CAN)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants