Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

MARESCA SORRENTO 1995 (FR)

CADOUDAL et FRENCH FREE STAR par CARMARTHEN
Bai Brun / 1995 / 1.71m / Haras 2002
Haras du Lion / 2.500€ en 2017

Reconnu comme un pilier des 2 côtés de la Manche, commercial, Maresca Sorrento est le père en 2014 de Pineau de Ré, gagnant du Grand National de Liverpool ! Doté d'un modèle très imposant et d'une grande origine de sauteurs, c'est l'un des derniers fils directs de Cadoudal. Auteur de Marescsou, Farlow des Mottes, Rescato de l'Oust, Saint Leo, Sam, Baby Boy, Messire Fontenail, ... Père de mère confirmé, par exemple à travers Voiladenuo. Il peut aussi produire précoce. Plus de 80 juments saillies pour sa 1e saison au Haras du Lion d'Angers en 2014, il est passé à 92 juments à 2015 avec un taux de fertilité record ! Toujours très soutenu avec 65 juments en 2016.

  • siE_wLl79Qo
  • NlKS81FZL3I
  • -ygvlYv75Og
  • fUhgX-IXRE8
  • GlpL0eeVFLo
  • xcqp9b_
  • tvaXiBFjwks
  • xrPKd6L2KlE
  • IUwIs_AbIVg
  • WoYxdlxeIhc
  • nsdS1pbBvj8
  • 6ZxBVDNcfUs
  • 4wzoie0PCSE
  • 6ZxBVDNcfUs

Performances

Deux victoires détonantes à 3 ans sur les haies d’Auteuil avant un accident qui a entraîné une entrée précoce au haras.

Meilleures performances

  • 1erPrix des Platanes
     Auteuil - 1998
  • 1erPrix Champaubert
     Auteuil - 1998

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
32045 735 €3200 m
66.67%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Maresca Sorrento1995 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • French Free Star1981 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come to Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • Vaga1973 (FR)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • Tombeur1955 (FR)
  • Peditao1967 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Worden1949 (FR)
  • Sees1953 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Sol Dor1937 (GB)
  • Alinea Tresor2010 (FR)
  • Peccavi1945 (FR)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Pederoba1953 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Ampola1949 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Free Man1948 (FR)
  • Sea Spray1947 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Rosy Legend1931 (FR)
  • Combat1944 (GB)
  • Minstrel's Pride1950 (GB)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Sans Tares1939 (GB)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Carrere1945 (FR)
  • Bahram1932 (GB)
  • Double Life1926 (IRE)
  • Solario1922 (IRE)
  • Fair Flame1924 (FR)
  • Califet1998 (FR)
  • Kalinca de Thaix (IRE)
  • Amador1930 (FR)
  • Maronde1931 (FR)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Mince Pie1949 (FR)
  • Djebe1945 (FR)
  • Pedour1939 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
12N (ODILE 2015) F15
Maresca Sorrento x Odile
Maresca SorrentoOdileNon classé
23MONDESCA M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Maresca SorrentoMondovi 4ème
93N (FANNYJUL 2017) F17
Maresca Sorrento x Fannyjul
Maresca SorrentoFannyjulNon classé
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
27Fast Antonio H15
Maresca Sorrento x Rayonneuse Nivernais
Maresca SorrentoRayonneuse Nivernais
41Monster Caroli H15
Maresca Sorrento x Varouka
Maresca SorrentoVarouka
59Firework Kermoisan F15
Maresca Sorrento x Opheliane
Maresca SorrentoOpheliane
60Livia Royale F15
Maresca Sorrento x Royale Landy
Maresca SorrentoRoyale Landy
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
140Buzz de Turcoing H14
Maresca Sorrento x Panora Night
Maresca SorrentoPanora Night 38 000€ Monbeg Stables
343Buck's Beautiful F14
Maresca Sorrento x Buck's Beauty
Maresca SorrentoBuck's BeautyRacheté 15 000€
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
442N (Best Life 2014) H14
Maresca Sorrento x Best Life
Maresca SorrentoBest Life 8 000€ Eoin McCarthy
Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
114Elton des Mottes H14
Maresca Sorrento x Ouhetu des Mottes
Maresca SorrentoOuhetu des Mottes 65 000£ Ryan Mahon
145N (Sin City 2014) M14
Maresca Sorrento x Sin City
Maresca SorrentoSin City 30 000£ Warren Ewing
152N (Spartes Eria 2014) H14
Maresca Sorrento x Spartes Eria
Maresca SorrentoSpartes EriaRacheté 45 000£
Vente de Mars Ascot le 23/03/2017
LotNomPereMereIssue
136Ka Maresco H12
Maresca Sorrento x karlas world
Maresca Sorrentokarlas world 12 500£ Guy Wilson
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
103Ellen des Mottes F14
Maresca Sorrento x Ewing des Mottes
Maresca SorrentoEwing des Mottes 40 000€ SCEA ECURIE SAGARA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
2Maresca Sorrento M95
Cadoudal x French Free Star
CadoudalFrench Free StarNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
934En Avant M16
Maresca Sorrento x Bella Eria
Maresca SorrentoBella Eria 11 000€ NATAF Paul
December Foal Sale Newmarket du 23/11/2016 au 26/11/2016
LotNomPereMereIssue
794MONDESCA M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Maresca SorrentoMondovi 45 000Gns Manister House Stud
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
70Elle de Sceaux F14
Maresca Sorrento x Replique
Maresca SorrentoRepliqueRacheté 3 000€
122Sambaresca F11
Maresca Sorrento x Tango Princess
Maresca SorrentoTango Princess 2 500€ GOURMON ERIC
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
29N (La Grande Vallee 2016) M16
Maresca Sorrento x la grande vallee
Maresca Sorrentola grande vallee 2ème
59N (Reveuse De La Cour 2016) M16
Maresca Sorrento x reveuse de la cour
Maresca Sorrentoreveuse de la courNon classé
93Evidence Bleue F14
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
Maresca SorrentoTunique BleueAbsent
94Elza d'Herodiere F14
Maresca Sorrento x Myrtille d'Herodiere
Maresca SorrentoMyrtille d'Herodiere 8ème
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
9Cadesco H05
Maresca Sorrento x Cadeau de Shuil
Maresca SorrentoCadeau de Shuil 1er
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
134Envol de la Cour H14
Maresca Sorrento x reveuse de la cour
Maresca Sorrentoreveuse de la courAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
39Fascinento H13
Maresca Sorrento x Lear Blue
Maresca SorrentoLear BlueNon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
152N (La Boissiere 2015) M15
Maresca Sorrento x La Boissiere
Maresca SorrentoLa BoissiereAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
21Maresca Sorrento M95
Cadoudal x French Free Star
CadoudalFrench Free Star
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
130N (Best Life 2014) H14
Maresca Sorrento x Best Life
Maresca SorrentoBest Life 17 000€ Andrew Carty
197Sorrento Star H14
Maresca Sorrento x Blue Mona
Maresca SorrentoBlue Mona 17 500€ Mount Eaton Stud
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
20N (Progest Des Mottes 2015) M15
Maresca Sorrento x Progest des Mottes
Maresca SorrentoProgest des MottesNon classé
48N (Innsbruck 2015) M15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Maresca SorrentoInnsbruck 2ème
52Domino des Mottes F13
Maresca Sorrento x Qasino des Mottes
Maresca SorrentoQasino des MottesNon classé
73Defi des Mottes H13
Maresca Sorrento x Sara de Flee
Maresca SorrentoSara de Flee 4ème
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
175Caresca Ten H12
Maresca Sorrento x Regata d'Amiel
Maresca SorrentoRegata d'Amiel 5 500€ MOANMORE STABLES
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
30Coeur d'Anjou F12
Maresca Sorrento x Partie Time
Maresca SorrentoPartie TimeNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
69Escaria Ten M14
Maresca Sorrento x SPARTES ERIA
Maresca SorrentoSPARTES ERIA 10 000€ MULLINS George
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
7Pineau de re H03
Maresca Sorrento x Elfe du Perche
Maresca SorrentoElfe du Perche 2ème
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
1Maresca Sorrento M95
Cadoudal x French Free Star
CadoudalFrench Free Star
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2014 au 15/11/2014
LotNomPereMereIssue
160N (Isarella 2013) H13
Maresca Sorrento x Isarella
Maresca SorrentoIsarella 35 000€ Niall Hannity
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
10Exetera F14
Maresca Sorrento x Ismenie
Maresca SorrentoIsmenie 2ème
18N (Souris de l'Espau 2014) M14
Maresca Sorrento x Souris de l'Espau
Maresca SorrentoSouris de l'EspauAbsent
19N (Reveuse De La Cour 2014) M14
Maresca Sorrento x REVEUSE DE LA COUR
Maresca SorrentoREVEUSE DE LA COURNon classé
20N (Sin City 2014) M14
Maresca Sorrento x SIN CITY
Maresca SorrentoSIN CITY 3ème
29Evidence Bleue F14
Maresca Sorrento x Tunique Bleue
Maresca SorrentoTunique Bleue 3ème
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
57N (Souris de l'Espau 2014) M14
Maresca Sorrento x Souris de l'Espau
Maresca SorrentoSouris de l'EspauNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
180Clara Sorrento H11
Maresca Sorrento x Call Me Clara
Maresca SorrentoCall Me Clara 88 000€ Gordon Elliott
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
40Wasabi Clementaise F11
Maresca Sorrento x Pure Clementaise
Maresca SorrentoPure ClementaiseNon classé
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
91Palmsou F10
Maresca Sorrento x Gaelle Palm
Maresca SorrentoGaelle Palm 2 000€ NATAF PAUL
99Marisou F11
Maresca Sorrento x Tugend
Maresca SorrentoTugend 1 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
240Aristo Des Mottes M10
Maresca Sorrento x
Maresca SorrentoRacheté 150 000€
465N12 (Isarella) M12
Maresca Sorrento x Isarella
Maresca SorrentoIsarella 10 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
144El Rouli H12
Maresca Sorrento x Cybertina
Maresca SorrentoCybertina 42 000€ Harold Kirk
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
186Sambaresca F11
Maresca Sorrento x Tango Princess
Maresca SorrentoTango PrincessRacheté 2 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
22Dream des Mottes M13
Maresca Sorrento x Sun des Mottes
Maresca SorrentoSun des MottesAbsent
55Bellemady Monterg F11
Maresca Sorrento x Melody d'Herodiere
Maresca SorrentoMelody d'HerodiereNon classé
66Bleu Et Or M11
Maresca Sorrento x Panoplie
Maresca SorrentoPanoplieNon classé
67Braize H11
Maresca Sorrento x Raise
Maresca SorrentoRaiseNon classé
70Balandry H11
Maresca Sorrento x July Bleue
Maresca SorrentoJuly BleueAbsent
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
45Casanova H12
Maresca Sorrento x Tsigane d'Anjou
Maresca SorrentoTsigane d'Anjou
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
34Fine d'Anjou F10
Maresca Sorrento x La Varadaise
Maresca SorrentoLa Varadaise 1 000€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
497Blason des Bieffes H
Maresca Sorrento x Chanel du Berlais
Maresca SorrentoChanel du Berlais 3 000€ BUTEL Patricia
Vente de Pur-Sang Arabes St Cloud le 04/10/2012
LotNomPereMereIssue
32Cae F09
Uh Braga x Maresca Sorrento
Uh BragaMaresca SorrentoGourdain 15 000€
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
61Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa RousseliereNon classé
85Aristo Des Mottes M10
Maresca Sorrento x Kitch des Motttes
Maresca SorrentoKitch des MotttesNon classé
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
23N12 (Isarella) M12
Maresca Sorrento x Isarella
Maresca SorrentoIsarellaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
95Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa RousseliereAbsent
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
262Valseur d'Armor M09
Maresca Sorrento x Loskadenna d'Armor
Maresca SorrentoLoskadenna d'ArmorRetiré
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
87Bob de la Cheneau H11
Maresca Sorrento x Patka
Maresca SorrentoPatkaNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
2Uh Braga M08
Maresca Sorrento x Braga
Maresca SorrentoBraga 2 000€ MAB AGENCY pr : TRAPENARD Thomas
279Tord de Rire H07
Maresca Sorrento x Ouchka
Maresca SorrentoOuchkaAbsent
Vente d'Eté Maisons-Laffitte le 11/06/2011
LotNomPereMereIssue
292Cae F09
Uh Braga x Maresca Sorrento
Uh BragaMaresca SorrentoBonin
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
136Marescsou M05
Maresca Sorrento x
Maresca Sorrento 16 000€ PETIT Guy
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
7Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa Rousseliere 3ème
14N. (Louisville Deux) M10
Maresca Sorrento x Louisville Deux
Maresca SorrentoLouisville Deux 1er
70Un Par Un M08
Maresca Sorrento x Forlane V
Maresca SorrentoForlane VNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
61N (Isis De Sormain 2010) M10
Maresca Sorrento x Isis de Sormain
Maresca SorrentoIsis de SormainNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
21Tamarescadelarue F07
Maresca Sorrento x Iris de Beauchene
Maresca SorrentoIris de BeaucheneRacheté 11 000€

Production

  • 05/04/2013 - FARLOW DES MOTTES (5a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/04/2009 - MARESCSOU (4a) - 1er Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 05/04/2014 - PINEAU DE RE (11a) - 1er Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 7100m
  • 03/03/2013 - FARLOW DES MOTTES (5a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - FARLOW DES MOTTES (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/04/2010 - RESCATO DE L'OUST (6a) - 1er du Président de la République (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 29/10/2016 - BABY BOY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 13/05/2011 - KASHENTO D'HOMMEE (6a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil (L) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4700m
  • 07/04/2009 - RESCATO DE L'OUST (5a) - 1er Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/12/2010 - Pineau de re (7a) - 2ème Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/02/2011 - Pineau de re (8a) - 2ème Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/05/2009 - Rescato de l'Oust (5a) - 2ème Gd Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 05/05/2017 - Ellen des Mottes (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/04/2017 - Farlow des Mottes (9a) - 2ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2016 - Sam (5a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/06/2014 - Magique des Landes (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/09/2009 - Queen Maresca (3a) - 2ème de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/01/2011 - Pineau de re (8a) - 3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/05/2017 - Farlow des Mottes (9a) - 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 19/04/2015 - Messire Fontenail (8a) - 3ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 13/10/2013 - Farlow des Mottes (5a) - 3ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 31/03/2012 - Farlow des Mottes (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/03/2017 - Baby Boy (6a) - 3ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/02/2017 - Saint Leo (4a) - 3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2016 - Sam (5a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 13/03/2014 - Pineau de re (11a) - 3ème Pertemps Network Final (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail (6a) - 3ème Prix de l'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Steeple-Ch (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail (6a) - 3ème Prix de L'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Ste (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 14/05/2013 - Tord de Rire (6a) - 3ème Grand Steeple Alain du Breil (L) - Le Lion-d'Angers () - 4600m
  • 14/05/2013 - Tord de Rire (6a) - 3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/06/2010 - Miss cybelle (5a) - 3ème Christian de Trédern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/11/2009 - Rescato de l'Oust (5a) - 3ème Fondeur (L) - Auteuil (Haies) - 4100m
  • 15/07/2017 - Deriganof (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 22/05/2017 - Clara Sorrento (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4079m
  • 18/05/2017 - Korristo (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 16/05/2017 - Dik d'Anjou (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 19/04/2017 - Mick Thonic (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3260m
  • 03/04/2017 - Domino des Mottes (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/03/2017 - Datcha des Mottes (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 02/03/2017 - Clara Sorrento (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3740m
  • 19/02/2017 - Domino des Mottes (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 15/01/2017 - Saint Leo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2017 - Cobolobo (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2016 - Saint Leo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - Bon Anjou (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2016 - Saint Leo (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/11/2016 - Etoile Divine (8a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 17/07/2016 - Etoile Divine (8a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 12/06/2016 - Bellemady Monterg (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 12/06/2016 - Bogota des Mottes (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 16/05/2016 - Kashento d'Hommee (11a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 15/05/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 08/05/2016 - Kashento d'Hommee (11a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4750m
  • 29/04/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2016 - Sam (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2016 - Etoile Divine (8a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 03/04/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 13/03/2016 - Etoile Divine (8a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 06/03/2016 - Messire Fontenail (9a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/01/2016 - Baby Boy (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 19/12/2015 - Bonne Passe (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/12/2015 - Pineau de re (12a) - Carlisle - GB (Haies) - 5000m
  • 30/11/2015 - Jalana de Cimbre (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 24/10/2015 - Neuf Histoire (4a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 18/10/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 17/09/2015 - Baby Boy (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 12/07/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 05/07/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 19/04/2015 - Etoile Divine (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 13/04/2015 - Baby Boy (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2015 - Bob de la Cheneau (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 22/02/2015 - Heol Lambader (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2015 - Alanjou (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 07/12/2014 - Aristo Des Mottes (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 02/11/2014 - Etoile Divine (6a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 22/10/2014 - Alanjou (4a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 05/10/2014 - Aristo Des Mottes (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 20/09/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 24/08/2014 - Bob de la Cheneau (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 04/08/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 14/07/2014 - Bob de la Cheneau (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2014 - Neuf Histoire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/06/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2014 - Etoile Divine (6a) - Durtal (Cross) - 4500m
  • 08/06/2014 - Kashento d'Hommee (9a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4100m
  • 01/06/2014 - Neuf Histoire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/05/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 11/05/2014 - Bogota des Mottes (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/04/2014 - Magique des Landes (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch (2014a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch (2014a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 14/01/2014 - Pineau de re (11a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 09/11/2013 - Plein Pouvoir (10a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4200m
  • 17/10/2013 - Aristo Des Mottes (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/10/2013 - Etoile Divine (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 17/09/2013 - Farlow des Mottes (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 15/09/2013 - Etoile Divine (5a) - Jarnac (Haies) - 3500m
  • 15/09/2013 - Etoile Divine (5a) - Jarnac (Haies) - 3500m
  • 11/09/2013 - Ulex (5a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2013 - Mick Thonic (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/08/2013 - Mick Thonic (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/07/2013 - Messire Fontenail (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2013 - Messire Fontenail (6a) - Dieppe (Steeple) - 4400m
  • 13/06/2013 - Ulex (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/05/2013 - Regina Maresca (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 01/05/2013 - Tord de Rire (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/05/2013 - Tord de Rire (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 15/04/2013 - Ulex (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 03/04/2013 - Pineau de re (10a) - Downpatrick - IRE (Steeple) - 5600m
  • 24/03/2013 - Resca City (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 17/03/2013 - Etoile Divine (5a) - Durtal (Cross) - 4200m
  • 24/02/2013 - Soledad de Monnaie (7a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 24/02/2013 - Cadikos (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 17/02/2013 - Regina Maresca (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 12/02/2013 - Heol Lambader (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/01/2013 - Pineau de re (10a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 14/12/2012 - Plein Pouvoir (9a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 30/11/2012 - Caterina (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/11/2012 - Heol Lambader (3a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 19/11/2012 - Cadikos (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2012 - Resca City (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 01/11/2012 - Etoile Divine (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 02/09/2012 - Atlantic Clairiere (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 05/08/2012 - Ilahya (8a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2012 - Plein Pouvoir (9a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4100m
  • 22/04/2012 - Jewel des Mottes (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2012 - Messire Fontenail (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 18/03/2012 - Messire Fontenail (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 01/03/2012 - Regina Maresca (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/01/2012 - Toscan des Brosses (5a) - Pau (Haies) - 4000m
  • 15/01/2012 - Majaresca (7a) - Pau (Cross) - 3500m
  • 31/12/2011 - Majaresca (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 13/12/2011 - Farlow des Mottes (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 17/11/2011 - Rolanta (6a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 05/11/2011 - Farlow des Mottes (3a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 01/11/2011 - Philae du Nil (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 28/10/2011 - Regina Maresca (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2011 - Pineau de re (8a) - Thurles - IRE (Haies) - 4400m
  • 09/10/2011 - Muretto (4a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 25/09/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 10/09/2011 - Philae du Nil (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 26/07/2011 - Tord de Rire (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/07/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 06/06/2011 - Revelation (6a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Cross) - 4500m
  • 05/06/2011 - Titac (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 05/06/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 02/06/2011 - Tadore (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/05/2011 - Tord de Rire (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 04/05/2011 - Devil Water (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4500m
  • 02/05/2011 - Titac (4a) - Vire (Haies) - 3800m
  • 26/04/2011 - Rolanta (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3800m
  • 18/04/2011 - Rolanta (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3800m
  • 10/04/2011 - Reveur du Grandval (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 03/04/2011 - Muretto (4a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 03/04/2011 - Resca City (6a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2011 - Maurisca (6a) - Haydock - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/03/2011 - Maurisca (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/03/2011 - Kashento d'Hommee (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 14/02/2011 - Majaresca (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/02/2011 - Toscan des Brosses (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/02/2011 - Plein Pouvoir (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 17/11/2010 - Pineau de re (7a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 31/10/2010 - Kashento d'Homma©e (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2010 - Royce des Mottes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 09/10/2010 - Royce des Mottes (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/09/2010 - Marescsou (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/08/2010 - Atlantic Clairia¨re (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 08/08/2010 - Satori Bay (4a) - Aurillac (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Ra©va©lation (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 30/07/2010 - Reef Pilot (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2010 - Toscan des Brosses (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 07/06/2010 - Lili Sorrento (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 17/05/2010 - Paisiello (7a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4100m
  • 25/04/2010 - Rolls des Mottes (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 24/04/2010 - Maurisca (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2010 - Reve de Grugy (5a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 05/04/2010 - Son Histoire (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 28/02/2010 - Malo Morinia¨re (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 02/01/2010 - Quentin Desbois (6a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 26/12/2009 - Plein Pouvoir (6a) - Angers (Steeple) - 4200m
  • 25/11/2009 - Quaresca (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/10/2009 - Whisky Magic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 16/10/2009 - Royce des Mottes (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 10/10/2009 - Quaresca (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 14/09/2009 - Royce des Mottes (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2009 - Majaresca (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 31/07/2009 - Majaresca (4a) - Pornichet (Steeple) - 3700m
  • 24/06/2009 - Queen Maresca (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2009 - Zabolika (6a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 18/05/2009 - Miss cybelle (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2009 - Reveur de Grandval (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2009 - Pasnie Dujour (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 31/03/2009 - Miss cybelle (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2009 - Pasnie Dujour (6a) - Agen (Cross) - 4100m
  • 09/11/2008 - Royce des Mottes (3a) - Durtal (Plat) - 0m
  • 07/09/2008 - Queole d'Herodiere (4a) - La Roche Posay (Plat) - 0m
  • 04/09/2008 - Rescato de l'Oust (4a) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 03/08/2008 - Plutus des Obeaux (5a) - Questembert (Plat) - 3700m
  • 18/07/2008 - Royce des Mottes (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2500m
  • 08/06/2008 - Leo Tercah (5a) - Landivisiau (Steeple) - 0m
  • 29/04/2008 - Qosmos des Mottes (4a) - Lyon la Soie (Haies) - 0m
  • 14/07/2007 - Plein Pouvoir (4a) - Vichy (Plat) - 0m
  • 15/07/2017 - Deriganof (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 22/05/2017 - Clara Sorrento (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4079m
  • 18/05/2017 - Korristo (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 16/05/2017 - Dik d'Anjou (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/05/2017 - Ellen des Mottes (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2017 - Farlow des Mottes (9a) - 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 19/04/2017 - Mick Thonic (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3260m
  • 04/04/2017 - Farlow des Mottes (9a) - 2ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2017 - Domino des Mottes (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/03/2017 - Datcha des Mottes (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 26/03/2017 - Baby Boy (6a) - 3ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/03/2017 - Clara Sorrento (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3740m
  • 19/02/2017 - Domino des Mottes (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 03/02/2017 - Saint Leo (4a) - 3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Saint Leo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2017 - Cobolobo (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2016 - Saint Leo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2016 - Sam (5a) - 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 11/11/2016 - Bon Anjou (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2016 - Sam (5a) - 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2016 - Saint Leo (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/11/2016 - Etoile Divine (8a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 29/10/2016 - BABY BOY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/07/2016 - Etoile Divine (8a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 12/06/2016 - Bellemady Monterg (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 12/06/2016 - Bogota des Mottes (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 16/05/2016 - Kashento d'Hommee (11a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 15/05/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 08/05/2016 - Kashento d'Hommee (11a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4750m
  • 29/04/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2016 - Sam (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2016 - Etoile Divine (8a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 03/04/2016 - Bob de la Cheneau (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 13/03/2016 - Etoile Divine (8a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 06/03/2016 - Messire Fontenail (9a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/01/2016 - Baby Boy (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 19/12/2015 - Bonne Passe (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/12/2015 - Pineau de re (12a) - Carlisle - GB (Haies) - 5000m
  • 30/11/2015 - Jalana de Cimbre (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 24/10/2015 - Neuf Histoire (4a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 18/10/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 17/09/2015 - Baby Boy (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 12/07/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 05/07/2015 - Bogota des Mottes (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 19/04/2015 - Etoile Divine (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 19/04/2015 - Messire Fontenail (8a) - 3ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 13/04/2015 - Baby Boy (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2015 - Bob de la Cheneau (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 3000m
  • 22/02/2015 - Heol Lambader (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2015 - Alanjou (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 07/12/2014 - Aristo Des Mottes (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 02/11/2014 - Etoile Divine (6a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 22/10/2014 - Alanjou (4a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 05/10/2014 - Aristo Des Mottes (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 20/09/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 24/08/2014 - Bob de la Cheneau (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 04/08/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 14/07/2014 - Bob de la Cheneau (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 03/07/2014 - Neuf Histoire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/06/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2014 - Etoile Divine (6a) - Durtal (Cross) - 4500m
  • 08/06/2014 - Magique des Landes (3a) - 2ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/06/2014 - Kashento d'Hommee (9a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4100m
  • 01/06/2014 - Neuf Histoire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/05/2014 - Reveur du Grandval (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 11/05/2014 - Bogota des Mottes (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/04/2014 - Magique des Landes (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/04/2014 - PINEAU DE RE (11a) - 1er Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 7100m
  • 13/03/2014 - Pineau de re (11a) - 3ème Pertemps Network Final (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch (2014a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2014 - Enzo du Roch (2014a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 14/01/2014 - Pineau de re (11a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 09/11/2013 - Plein Pouvoir (10a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4200m
  • 17/10/2013 - Aristo Des Mottes (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/10/2013 - Farlow des Mottes (5a) - 3ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Etoile Divine (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 17/09/2013 - Farlow des Mottes (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 15/09/2013 - Etoile Divine (5a) - Jarnac (Haies) - 3500m
  • 15/09/2013 - Etoile Divine (5a) - Jarnac (Haies) - 3500m
  • 11/09/2013 - Ulex (5a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail (6a) - 3ème Prix de l'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Steeple-Ch (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 22/08/2013 - Messire Fontenail (6a) - 3ème Prix de L'Association des Proprietaires Ouest-Apgo - Grand Ste (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 15/08/2013 - Mick Thonic (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/08/2013 - Mick Thonic (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 15/07/2013 - Messire Fontenail (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2013 - Messire Fontenail (6a) - Dieppe (Steeple) - 4400m
  • 13/06/2013 - Ulex (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/05/2013 - Regina Maresca (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 14/05/2013 - Tord de Rire (6a) - 3ème Grand Steeple Alain du Breil (L) - Le Lion-d'Angers () - 4600m
  • 14/05/2013 - Tord de Rire (6a) - 3ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 01/05/2013 - Tord de Rire (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 01/05/2013 - Tord de Rire (6a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 15/04/2013 - Ulex (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 05/04/2013 - FARLOW DES MOTTES (5a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/04/2013 - Pineau de re (10a) - Downpatrick - IRE (Steeple) - 5600m
  • 24/03/2013 - Resca City (8a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 17/03/2013 - Etoile Divine (5a) - Durtal (Cross) - 4200m
  • 03/03/2013 - FARLOW DES MOTTES (5a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/02/2013 - Soledad de Monnaie (7a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 24/02/2013 - Cadikos (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 17/02/2013 - Regina Maresca (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 12/02/2013 - Heol Lambader (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/01/2013 - Pineau de re (10a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 14/12/2012 - Plein Pouvoir (9a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 30/11/2012 - Caterina (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/11/2012 - Heol Lambader (3a) - Segre (Plat) - 3000m
  • 19/11/2012 - Cadikos (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2012 - Resca City (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 01/11/2012 - Etoile Divine (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 14/10/2012 - FARLOW DES MOTTES (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/09/2012 - Atlantic Clairiere (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 05/08/2012 - Ilahya (8a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 11/05/2012 - Messire Fontenail (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2012 - Plein Pouvoir (9a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4100m
  • 22/04/2012 - Jewel des Mottes (4a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2012 - Messire Fontenail (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 31/03/2012 - Farlow des Mottes (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/03/2012 - Messire Fontenail (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 01/03/2012 - Regina Maresca (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/01/2012 - Toscan des Brosses (5a) - Pau (Haies) - 4000m
  • 15/01/2012 - Majaresca (7a) - Pau (Cross) - 3500m
  • 31/12/2011 - Majaresca (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 13/12/2011 - Farlow des Mottes (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 17/11/2011 - Rolanta (6a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 05/11/2011 - Farlow des Mottes (3a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 01/11/2011 - Philae du Nil (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 28/10/2011 - Regina Maresca (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2011 - Pineau de re (8a) - Thurles - IRE (Haies) - 4400m
  • 09/10/2011 - Muretto (4a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 25/09/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 10/09/2011 - Philae du Nil (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 26/07/2011 - Tord de Rire (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 14/07/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Corlay (Steeple) - 4500m
  • 06/06/2011 - Revelation (6a) - Blain-Bouvron-le Gavre (Cross) - 4500m
  • 05/06/2011 - Titac (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 05/06/2011 - Reveur du Grandval (6a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 02/06/2011 - Tadore (4a) - Le Lion-d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/05/2011 - Tord de Rire (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 13/05/2011 - KASHENTO D'HOMMEE (6a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil (L) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4700m
  • 04/05/2011 - Devil Water (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4500m
  • 02/05/2011 - Titac (4a) - Vire (Haies) - 3800m
  • 26/04/2011 - Rolanta (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3800m
  • 18/04/2011 - Rolanta (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3800m
  • 10/04/2011 - Reveur du Grandval (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 03/04/2011 - Muretto (4a) - Morlaix (Plat) - 3300m
  • 03/04/2011 - Resca City (6a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2011 - Maurisca (6a) - Haydock - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/03/2011 - Maurisca (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/03/2011 - Kashento d'Hommee (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 24/02/2011 - Pineau de re (8a) - 2ème Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/02/2011 - Majaresca (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/02/2011 - Toscan des Brosses (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/02/2011 - Plein Pouvoir (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 02/01/2011 - Pineau de re (8a) - 3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/12/2010 - Pineau de re (7a) - 2ème Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/11/2010 - Pineau de re (7a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 31/10/2010 - Kashento d'Homma©e (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2010 - Royce des Mottes (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 09/10/2010 - Royce des Mottes (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 10/09/2010 - Marescsou (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/08/2010 - Atlantic Clairia¨re (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 08/08/2010 - Satori Bay (4a) - Aurillac (Plat) - 2300m
  • 01/08/2010 - Ra©va©lation (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 30/07/2010 - Reef Pilot (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 14/07/2010 - Toscan des Brosses (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 11/06/2010 - Miss cybelle (5a) - 3ème Christian de Trédern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/06/2010 - Lili Sorrento (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 17/05/2010 - Paisiello (7a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4100m
  • 25/04/2010 - Rolls des Mottes (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 24/04/2010 - Maurisca (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2010 - Reve de Grugy (5a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2010 - RESCATO DE L'OUST (6a) - 1er du Président de la République (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 05/04/2010 - Son Histoire (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 28/02/2010 - Malo Morinia¨re (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 02/01/2010 - Quentin Desbois (6a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 26/12/2009 - Plein Pouvoir (6a) - Angers (Steeple) - 4200m
  • 25/11/2009 - Quaresca (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2009 - Rescato de l'Oust (5a) - 3ème Fondeur (L) - Auteuil (Haies) - 4100m
  • 22/10/2009 - Whisky Magic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 16/10/2009 - Royce des Mottes (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 10/10/2009 - Quaresca (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 26/09/2009 - Queen Maresca (3a) - 2ème de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2009 - Royce des Mottes (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2009 - Majaresca (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 31/07/2009 - Majaresca (4a) - Pornichet (Steeple) - 3700m
  • 24/06/2009 - Queen Maresca (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2009 - Zabolika (6a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 18/05/2009 - Miss cybelle (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/05/2009 - Rescato de l'Oust (5a) - 2ème Gd Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 25/04/2009 - MARESCSOU (4a) - 1er Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 25/04/2009 - Reveur de Grandval (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 18/04/2009 - Pasnie Dujour (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 07/04/2009 - RESCATO DE L'OUST (5a) - 1er Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/03/2009 - Miss cybelle (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2009 - Pasnie Dujour (6a) - Agen (Cross) - 4100m
  • 09/11/2008 - Royce des Mottes (3a) - Durtal (Plat) - 0m
  • 07/09/2008 - Queole d'Herodiere (4a) - La Roche Posay (Plat) - 0m
  • 04/09/2008 - Rescato de l'Oust (4a) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 03/08/2008 - Plutus des Obeaux (5a) - Questembert (Plat) - 3700m
  • 18/07/2008 - Royce des Mottes (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2500m
  • 08/06/2008 - Leo Tercah (5a) - Landivisiau (Steeple) - 0m
  • 29/04/2008 - Qosmos des Mottes (4a) - Lyon la Soie (Haies) - 0m
  • 14/07/2007 - Plein Pouvoir (4a) - Vichy (Plat) - 0m
  • 28/04/2017 - Troufion (8a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 24/04/2017 - Sister Vic (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 09/04/2017 - Douma Desbois (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 03/04/2017 - Troufion (8a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 4720m
  • 05/03/2017 - Douma Desbois (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 03/07/2016 - Bloane (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 07/06/2016 - Douma Desbois (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/12/2015 - Curtiss des Mottes (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/11/2015 - Ucocotte (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 11/10/2015 - Voiladenuo (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/09/2015 - Bloane (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 17/05/2015 - Atuvuedenuo (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 26/04/2015 - BIENDENUO (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2015 - VOILADENUO (6a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/04/2015 - Bookworm (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 22/03/2015 - Voiladenuo (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/03/2015 - ATUVUEDENUO (5a) - 1er Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/01/2015 - Atuvuedenuo (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2014 - Atuvuedenuo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2014 - Voiladenuo (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 07/12/2014 - Vaheoz (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 01/12/2014 - Atuvuedenuo (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2014 - Vaheoz (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2014 - Bloane (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 19/10/2014 - Voiladenuo (5a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 14/09/2014 - Biendenuo (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 09/08/2014 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 20/05/2014 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/05/2014 - Biendenuo (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 26/03/2014 - Atuvuedenuo (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 21/12/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/12/2013 - Atuvuedenuo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 18/10/2013 - Ucocotte (5a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 05/04/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/03/2013 - VOILADENUO (4a) - 1er Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2013 - Voiladenuo (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 03/10/2012 - Voiladenuo (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 27/09/2012 - Sir Vic (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 05/05/2012 - Sir Vic (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/04/2012 - Ucocotte (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - Ucocotte (4a) - Vire (Plat) - 2600m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
20021757554 684 590 €
8.74%37.71%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
40

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLIANCE DOREE par NETWORK (GER)
  • APRIL MORNING par AL NAMIX
  • APRILE LOVE par APRIL NIGHT
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CA IRA par MALINAS (GER)
  • CARA DE FLEE par SMADOUN
  • CELAVIE par KHALKEVI (IRE)
  • DALLAS DU CHEVRIER par SPANISH MOON (USA)
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DINORAH par LAHINT (USA)
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EKIOLA DE CLERMONT par ZANZIBARI (USA)
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FABULOUS DARLING par FREEDOM CRY (GB)
  • FIDJI DE LA MARE par TEL QUEL
  • GAMINE DE LISBOA par TURGEON (USA)
  • HELENDILE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • HESTAMPE JAPONAISE par KADALKO
  • HEURE D'HIVER par AUSSIE RULES (USA)
  • KOBILA par DOM ALCO
  • LOU CLASSICA par MARTALINE (GB)
  • MARISKA par MY RISK
  • MITJA par NIKOS (GB)
  • MOONBABY par LE BALAFRE
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA)
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER)
  • RANGI par DEAR DOCTOR
  • RASARA par BLUE BRESIL
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • ROYALE PLACE par PINMIX
  • SINGAPORE GUEST par SAGACITY
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • TOBEORNOTTOBE par POLIGLOTE (GB)
  • TOSCA DE MONTOT par DOM ALCO
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO
  • UNE DAME DE FER par USEFUL
  • USSIME BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • UT DE SARTI par LE BALAFRE
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS

2016

monte
2016

juments
saillies
65

naissances
déclarées
0

Saillies
  • APRILE LOVE par APRIL NIGHT
  • ARETE (GB) par ICEMAN (GB)
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ATMOSPHERE par ASSESSOR (IRE)
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR
  • BANCO PARIS par BALKO
  • BEACH MADRAGUE par APPLE TREE
  • BERNICE par CHARMING GROOM
  • BLUEBORG par CYBORG
  • BOHEME DU MAINE par PEER GYNT (JPN)
  • BONUS DES MOTTES par RISK SEEKER (GB)
  • CALYPSO DU GRANIT par RACINGER
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN
  • CHANGA BLEUE par REDBACK (GB)
  • DANNKOE par DANO MAST (GB)
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA)
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • FAIRY PEAK par GREAT PRETENDER (IRE)
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE
  • HAIDA III par VIDEO ROCK
  • HARIELLE II par UN NUMIDE
  • HELENDILE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • I'LL BE BACK EDL par DESERT STYLE (IRE)
  • ILI DANCER par MISSOLONGHI (USA)
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT
  • IRISH SUCCES par TURGEON (USA)
  • IRRESISTIBLE ANNA par DOM PASQUINI
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • L'ENCOLLIERE par IRISH WELLS
  • LA ROUSSELIERE par APRIL NIGHT
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • MANDDAYA FOR LIFE (GB) par MANDURO (GER)
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • NOUNETTE par APRIL NIGHT
  • PANOPLIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA)
  • PARTIE TIME par NONONITO
  • PERFORMANCE BLEUE par EPAPHOS (GER)
  • PRECIOUS LUCY par KADROU
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QUEEN LAS par KALDOU STAR (GB)
  • QUELLES CENDRES par RIFAPOUR (IRE)
  • RISLANN par SECRET SINGER
  • ROUTE SOIXANTE SIX par TAKE RISKS
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE)
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • SAPIENZA par POLIGLOTE (GB)
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SPIDELLE STAR par VERTICAL SPEED
  • STAR OF GRACIE (GB) par SAMUM (GER)
  • STRAWBERRY LIPS par KALDOUNEVEES
  • TERRE DE LA MOTTE par NETWORK (GER)
  • THERAMENE par APRIL NIGHT
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB)
  • TUFFE par MISTER SACHA
  • UCLEA BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • UGENIE D'ANGRON par VISIONARY
  • UNE DAME DE FER par USEFUL
  • URFIE STAR par VISIONARY
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA)
  • VOUSPILLAC par LE TRITON (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
94

naissances
déclarées
60

Naissances
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT : AMBRE DE NUIT (F16 PS) - Christian Cealy
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD : GENTLEMAN DE REVE (M16 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMOUR BERE par HURRICANE CAT (USA) : SO RITZY (F16 PS)
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR : GUSTIN (M16 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : GRAAL DE BAUNE (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BELLA ERIA par NIKOS (GB) : EN AVANT (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : BRODY LOVE (F16 PS) - Jean-Michel Peccot
  • CACNEA par BALKO : NOWO (M16 PS) - Gildas Blain
  • CALISONNE par VESPONE (IRE) : GEADORE DU GRANIT (F16 PS) - Pierre Olivier Robert
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM : SWING BROSSE (F16 PS) - Loic Menard
  • CLARE GLENS par LIMNOS (JPN) : GALATEE DES SABLON (F16 PS) - Alexis Viandier
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED : GAZELLE MORIVIERE (F16 PS) - Patrick Harroin
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DONA MASCOTTE (F16 PS) - Jean-Luc Derre
  • EMERAUDE DE MER par LE TRITON (USA) : KOHINOOR DU CASTEL (M16 PS) - Odile Ibanez
  • FABULOUS DARLING par FREEDOM CRY (GB) : ALLYNOUST (F16 PS) - Michel Houeix
  • FEUILLEE par PERRAULT (GB) : GINKGO DES SABLONS (M16 PS) - Alexis Viandier
  • FIRST ELORN par FUNNY BABY : GALOUPER (F16 PS) - Jean-Luc Guillerm
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE) : SORRENTO CRUSH (M16 PS) - Erwann Le Chat
  • GOLDLANDIA (IRE) par LANDO (GER) : AASHA (F16 PS) - Pascale Gorse
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : MAGIE DES LANDES (F16 PS) - Dominique Bourgeais
  • KALINEGARY par BALLINGARRY (IRE) : KALINASCA (F16 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • KELAVENTURE par KHALKEVI (IRE) : AVENTURE DOREE (F16 PS) - Sophie-Charlotte Debadier
  • L'ENCOLLIERE par IRISH WELLS : GOUGOUNE (F16 PS) - Paul Chapatte
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN : GO FAST DU GRANVAL (M16 AQPS) - Estelle Haentjens
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB) : GRANDE FLEUR (F16 AQPS) - Michel Avranche
  • LA PELODETTE par SAGAMIX : COACHMAN (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : GLORY DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • LEAF BLADE par KAPGARDE : GALA DES SABLONS (M16 PS) - Alexis Viandier
  • MADONNA ISLAND par GREAT PRETENDER (IRE) : GREATSINNER (M16 PS) - E.a.r.l. Des Bois
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE) : GRANDE STAR (F16 AQPS) - Dominique Vigneron
  • MELODY D'HERODIERE par ASSESSOR (IRE) : GATSBY DES MOTTES (M16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB) : MONDESCA (M16 PS) - Haras De La Rousseliere
  • MYRTILLE D'HERODIERE par RIFAPOUR (IRE) : GOGANE D'HERODIERE (F16 AQPS) - Andre Fremont
  • NINON DE RE par DENHAM RED : GAGSIDI DU PERCHE (M16 AQPS) - Philippe Hardy
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE) : GLORIA D'ANJOU (F16 AQPS) - Gildas Vaillant
  • NURI DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN : GITAN DU GITE (M16 AQPS) - Daniel Gerault
  • O'HANA par NONONITO : GIN TONIC HANA (F16 AQPS) - Philippe Hardy
  • ONVAVOIR par DIABLENEYEV (USA) : GJOUMI (F16 AQPS) - Philippe Hardy
  • PALATYNE par PASSING SALE : GOLDEN BALD (M16 AQPS) - Camille Ferchaud
  • PAROLE D'OR (GER) par EPALO (GER) : GAMIN DES VALLEES (M16 PS) - Pascale Souverain
  • PASTOURELLAS par KALDOU STAR (GB) : GOLIATH SORRENTO (M16 AQPS) - William Menuet
  • PERENICE par APRIL NIGHT : GARDON (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • POLKA DE LA BARRE par SMADOUN : FUNKY DE LA BARRE (M16 PS) - Remi Besnard
  • QUEEN OF KERRY par TURGEON (USA) : SAM LORD DEL (M16 PS) - Eliel Sensfelder
  • QUEEN'S LAD par LINDA'S LAD (GB) : GALILEE SKA (F16 PS) - Cedric Babin
  • QUICK WELL par DREAM WELL : QING SORRENTO (M16 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB) : MILANESCA (F16 PS) - Haras De La Rousseliere
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN : GENI DE LA COUR (M16 AQPS) - Jacky Delepine
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : LIBERTY DE BAUNE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE : GASBY DES PLANCHES (M16 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • ROYALE CITY par ROCHESSON : GASPARD D'AHAUT (M16 AQPS) - Leon Fouchet
  • ROYALE PLACE par PINMIX : GALA DES LYS (M16 AQPS)
  • SARA DES FOSSES par CALIFET : GALET DES FOSSES (M16 PS) - Joel Choveau
  • STAR SEGA par START FAST : STARMARESKA (F16 PS) - Pierre Denion
  • TESSE DE LA ROCHE par ASSESSOR (IRE) : GARESCA (F16 AQPS) - Eliane Jomain
  • THEMIS ERIA par SIGNE DIVIN (USA) : BLUE SKY SORRENTO (M16 PS) - Sophie Baudoin Boin
  • THERAMENE par APRIL NIGHT : GARBURE (F16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • THURSDAY'S par FORESTIER : GRACE DES MARAIS (F16 AQPS) - Jerome Geneve
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB) : GAVROCHE D'ANJOU (F16 AQPS) - Gildas Vaillant
  • UPRIOLORE KAUTO par PRIOLO (USA) : GOLDEN D'ANJOU (F16 AQPS) - Alain Jollivet
Saillies
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER)
  • BUCK'S BEAUTY par LYPHARD'S WISH
  • CURLY HAIR par ART BLEU (GB)
  • DOREE DU PIN par APRIL NIGHT
  • DOREE DU PIN par APRIL NIGHT
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FLO DE CLERMONT par HURRICANE CAT (USA)
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S
  • I'LL BE BACK EDL par DESERT STYLE (IRE)
  • IRISH SUCCES par TURGEON (USA)
  • KALIDRIA BEAUCHENE par CALIFET
  • KITTI WAKE par DOM ALCO
  • KRICKETTE par PASSING SALE
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LA HAIE BLANCHE par SANGLAMORE (USA)
  • LAMADOUN par SMADOUN
  • LAMADOUN par SMADOUN
  • MISS DU BOIS par PANORAMIC (GB)
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN
  • NASKA par GRAND TRESOR
  • NOUNETTE par APRIL NIGHT
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE)
  • PERFORMANCE BLEUE par EPAPHOS (GER)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • QUEEN'S PIER par KING'S THEATRE (IRE)
  • RUNZANA D'EUROGITE par UNGARO (GER)
  • SECRET'BLUE par SLEEPING CAR
  • TITOUNIGHT par APRIL NIGHT
  • UCLEA BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ULTIME CREEK par BRIER CREEK (USA)
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VILLARBLEUE par ART BLEU (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
77

naissances
déclarées
43

Naissances
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA) : N. (M15 PS) - Har. De Morican
  • BACK TO BLACK par MANSONNIEN : BLACK SORRENTO (M15 PS) - Martine De Beauregard
  • BELLE BARATINEUSE par ROCHESSON : BELLE DES CHABOTS (F15 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN : JESS DES GABIERS (F16 PS) - Claude Dujon
  • BELLE PERRUCHE par RAJPOUTE : PERROQUET (M15 PS) - S.c.e.a. Le Domaine
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : BRODY SORRENTO (F15 PS) - Jean-Michel Peccot
  • COCO DE CLERMONT par HIGH YIELD (USA) : MARECO DE PAIX (M15 PS) - Damien Souchet
  • ETOILE MONTSURAISE par DASTAAN : FRISSON MONTSURAIS (M15 AQPS) - Gilles Gombert
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN : FRENCH ALLEN (M15 PS) - Bruno Vagne
  • FLEUR DE PRINCESSE par PASSING SALE : FLASH MORIVIERE (M15 PS) - Patrick Harroin
  • FLEUR DIVINE par DENHAM RED : CIEL DIVIN (M15 PS) - Franck Albert
  • FRENZY par APRIL NIGHT : NEVER GIVE UP (F15 PS) - Guy Tonnelier
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : SCEAUX DES LANDES (M15 PS) - Dominique Bourgeais
  • HELENDILE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : MISSES MARESCA (F15 PS) - Thierry Durand
  • HEURE D'HIVER par AUSSIE RULES (USA) : N. (H15 PS) - Frederic Bianco
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT : FENCE DES BRUYERES (M15 AQPS) - Guillaume Thomas
  • LA BOISSIERE par TREMPOLINO (USA) : METROPOLIS (M16 PS) - Vanessa Coirre
  • LA CALECHE DES DAMES par SLEEPING CAR : FARESKO (M16 AQPS) - Raymond Chevreux
  • LUNA CAPRESE par ARTISTE ROYAL (IRE) : N. (M15 PS) - Jose Hans
  • MAESAM D'ERBRAY par CALL ME SAM : MISS SENTO (F15 PS) - Philippe Delaunay
  • MATASURF par ROCHESSON : FIESTA SURF (F15 PS) - David Bernier
  • MISS D'ANJOU par PANORAMIC (GB) : FILOU D'ANJOU (M15 AQPS) - Michel Avranche
  • NON DADI par HELLIOS (USA) : FUNKY DADY (M15 AQPS) - Anne-Sophie Bernier
  • NONITA DE CLERVAL par NONONITO : FLASH DE CLERVAL (H15 AQPS) - Philippe Lamotte D'argy
  • ODILE par SMADOUN : FODILE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Viaud
  • OHE LANCELOT par BABY TURK (IRE) : FIE TOI A LANCELOT (F15 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : FIREWORK KERMOISAN (F15 AQPS) - Marie-Christine Jegourel
  • OUCHITA D'OX par BULINGTON : FARANDOLDESBAMBOUS (F15 AQPS) - Hubert Paysan
  • PAR AMOUR DU SOLEIL par OFFICIEL : FIRST DU SOLEIL (M15 AQPS) - Pierre Alain Deliberos
  • PRECIOUS LUCY par KADROU : N. (F15 PS) - Richard Henry Hobson
  • RAYONNEUSE NIVERNAIS par SHAANMER (IRE) : FAST ANTONIO (M15 AQPS) - David Lumet
  • RISLANN par SECRET SINGER : FILANN (F15 AQPS) - Regis Le Texier
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR : MAROSA (F15 PS) - Philippe Dupont
  • ROYALE LANDY par BEYSSAC : LIVIA ROYALE (F15 PS) - David Lumet
  • SISTER FLO par MARK OF ESTEEM (IRE) : CHARLINETTE (F15 PS) - Philippe Bourgeais
  • SPRING DEVIL par LAVIRCO (GER) : SO SPRING (F15 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET : FALCO DU SAUZAY (M15 PS) - Serge Denis Retif
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN : TWIST DE LA BARRE (H15 PS) - Remi Besnard
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB) : FALCONE DE BERSY (M15 PS) - Bernard Caron
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : FOU DE REVE (M15 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • UNION DE SEVRES par MALINAS (GER) : FULGURIX (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • VAROUKA GAUGAIN par VARESE : MONSTER CAROLI (M15 PS) - David Lumet
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL : L'ARCELIERE (F15 PS) - Etienne Raquin
Saillies
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ASIA DU LIN par AGENT BLEU
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC
  • COUSETTE par POLISH PRECEDENT (USA)
  • DIANA LA BELLE par SYNEFOS (USA)
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • FASTE ROYALE par START FAST
  • FLO DE CLERMONT par HURRICANE CAT (USA)
  • GRACIEUSE DELACOUR par PORT ETIENNE
  • ILIOSE par HELLIOS (USA)
  • KALIDRIA BEAUCHENE par CALIFET
  • LA CHALOUPIE par DOUBLE BED
  • LA PELODE par DRESS PARADE (IRE)
  • LEAR BLUE (USA) par LEAR FAN (USA)
  • LORIDEE par RAGMAR
  • MAGIC POLY par POLIGLOTE (GB)
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MARIENNE par PERRAULT (GB)
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB)
  • MEYLBA par GRAND TRESOR
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA)
  • PRIME DOREE par LAVERON (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • QUEEN OF KERRY par TURGEON (USA)
  • QUEENHOOD par LINAMIX
  • QUEL BARATIN par PASSING SALE
  • QUERIDA COLLONGES par VIDEO ROCK
  • QUETSCHA par AKHDARI (USA)
  • RASTA DU LIN par ROCHESSON
  • SOLOGNE par APRIL NIGHT
  • SPEED DES COTIERES par GENERAL HOLME (USA)
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO

2013

monte
2013

juments
saillies
72

naissances
déclarées
50

Naissances
  • APRILE LOVE par APRIL NIGHT : LOVESOR (M14 PS) - Patrick Le Gougouec
  • BEST LIFE par BONBON ROSE : N. (M14 PS) - Olivier Foucher
  • BLUE MONA par SAINT ESTEPHE : SORRENTO STAR (M14 PS) - Martine De Beauregard
  • BUCK'S BEAUTY par LYPHARD'S WISH : BUCK'S BEAUTIFUL (F14 PS) - Esteve Rouchvarger
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB) : CADESCO (H14 PS)
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM : MISS BROSSE (F14 PS) - Loic Menard
  • DALKARESCA par KADALKO : STOP (H14 PS) - Frederic Duvivier
  • DELLE AZAHAR par MARTALINE (GB) : ESPOIR DU GRILLON (H14 PS) - Rolande Flon
  • DENDHERA par GREEN TUNE (USA) : DARESCA DES OBEAUX (F14 PS) - Nicolas Devilder
  • DIVINISKAYA par KALDOUNEVEES : ESKAYA TEN (F14 PS) - Jacques Antoine Cesbron
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN : EPICE D'AUBRELLE (F14 PS) - Frederic Boistier
  • ETOILE MONTSURAISE par DASTAAN : ELOREL (F14 AQPS) - Gilles Gombert
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB) : ELLEN DES MOTTES (F14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • FALKLAND III par VIDEO ROCK : ELO DE GRISSAY (F14 AQPS) - Armand Batiot
  • FANY FLORIELENE par SMADOUN : PRINCESSE CAMELIA (F14 PS) - E.a.r.l. Du Bois Mace
  • FORBALKA CHAMPEIX par BALKO : EPPI ZOOTY (M14 PS) - Eric Marque
  • ISMENIE par ABDONSKI : EXETERA (F14 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • JANIMONE par LAVIRCO (GER) : MAJANISCA (F14 PS) - Hubert Langot
  • LANITA par APRIL NIGHT : MAKELIA (F14 PS) - Patrick Moulin
  • LILI GREEN par GREEN TUNE (USA) : LITTLE GREEN (F14 PS) - Jerry Planque
  • LOUP DU BRETEAU par LOUP SOLITAIRE (USA) : MARILOU DES MOTTES (F14 PS) - Joel Poitou
  • MAJATURE par TURGEON (USA) : MAJURCA (H14 PS) - Hubert Langot
  • MISS D'ANJOU par PANORAMIC (GB) : ERUDIT (M14 AQPS) - Michel Avranche
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH : ENTENTE SACREE (F14 PS) - Nicolas Madamet
  • MYRTILLE D'HERODIERE par RIFAPOUR (IRE) : ELZA D'HERODIERE (F14 AQPS) - Andre Fremont
  • NELLYSSA BLEU par EPERVIER BLEU (GB) : EPSOM DES MOTTES (H14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT : ETOILE DE PRETOT (F14 AQPS) - Philippe Chemin
  • NORTHWEST AULMES par MOLLICONE JUNIOR : EMYWEST (F14 AQPS) - Jean-Louis Mousset
  • OHE LANCELOT par BABY TURK (IRE) : EH LANCELOT (H14 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : ELTON DES MOTTES (M14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OVER TERCAH par MARTALINE (GB) : PAPA LUC (H14 PS)
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB) : BUZZ DE TURCOING (H14 PS) - Frederic Duvivier
  • PASSING DU VERGER par PASSING SALE : MAHELSCA (F14 PS) - Patrick Le Gougouec
  • PERENICE par APRIL NIGHT : ECUSSON (H14 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • POLYMONA par POLIGLOTE (GB) : VACUATUS (H14 PS) - Haras De La Rousseliere
  • PRETTY MOON par MOON MADNESS (GB) : EDENE D'ARC (F14 AQPS) - Nicole Terriere
  • QUEEN'S PIER par KING'S THEATRE (IRE) : QUEENSCA (F14 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • REPLIQUE par APRIL NIGHT : ELLE DE SCEAUX (F14 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • REVEUSE DE LA COUR par SAINT CYRIEN : ENVOL DE LA COUR (H14 AQPS) - Jacky Delepine
  • ROYALE SAULAIE par GOLD AWAY (IRE) : ELAN DU GRILLON (H14 PS) - Yves Flon
  • SAOMA par LAVERON (GB) : ELISA DES MOTTES (F14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER) : EMPEROR OF WEST (H14 AQPS) - Amedee Choupeault
  • SISTER FLO par MARK OF ESTEEM (IRE) : SAINTE MARIA (F14 PS) - Marie-France Besnard
  • SOURIS DE L'ESPAU par DABISTAN (IRE) : ECOMMOY (H14 AQPS)
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE) : ESCARIA TEN (M14 PS) - Jacques Antoine Cesbron
  • STELLA FOREST par POLIGLOTE (GB) : ECHEC D'AUBRELLE (M14 PS) - Frederic Boistier
  • T'ES TRES JOLIE par APRIL NIGHT : ESQUISSE JOLY (F14 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB) : EPI D'OR (H14 AQPS) - Gildas Vaillant
  • TUNIQUE BLEUE par PANORAMIC (GB) : EVIDENCE BLEUE (F14 AQPS) - Alain Peltier
  • UNE DAME DE FER par USEFUL : ERESCA (H14 AQPS) - Jean Yves Hode
Saillies
  • AGAIN THE QUEEN par ROYAL CHARTER
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BALADINE DES PRES par SHARKEN
  • DIVINE SORINIERES par TURGEON (USA)
  • FASCINATRICE par KALDOUNEVEES
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN)
  • HOUSSELIERE par APRIL NIGHT
  • IMPISH par EPERVIER BLEU (GB)
  • KITCH DES MOTTES par MYRAKALU
  • LA BICHE DU PONT par ABDONSKI
  • LADY DU RENOM par ART FRANCAIS (USA)
  • MIRTA par PERRAULT (GB)
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN
  • NARUKHA RAJPUT par RAJPOUTE
  • ORNAFA par MEDAALY (GB)
  • PAR AMOUR DU SOLEIL par OFFICIEL
  • PARTIE DE PLAISIR par ROBIN DES CHAMPS
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE
  • SAMBA D'HERODIERE par ADNAAN (IRE)
  • SOLOGNE par APRIL NIGHT
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE)
  • TROPULKA GOD par TROPULAR (GB)

2012

monte
2012

juments
saillies
37

naissances
déclarées
23

Naissances
  • BELLE ESPIONNE par BALLEROY (USA) : NIKITA D'ANGOUTE (F13 PS) - Andalou Ligonniere
  • ESPIONNE RUSSE par ENRIQUE (GB) : DIPLOMAT D'ANGOUTE (M13 PS) - Andalou Ligonniere
  • FABULOUS DARLING par FREEDOM CRY (GB) : ETOILE DE L'OUST (F13 PS) - Michel Houeix
  • GRANDE MOME par BRIGHT DICK : DARESKA MOME (H13 AQPS) - Alexandre Deschere
  • HELEN DE L'ECUTOT par SHAFOUN : DAISY DE BAN (F13 AQPS) - Josette Cordon
  • IDOLE DES BROSSES par PORT ETIENNE : DAYA DES BROSSES (F13 AQPS) - Bruno Lecoq
  • IGNEULE par BABY TURK (IRE) : DENFER DU MORTIER (M13 AQPS) - Jean-Maurice Jouteau
  • ISARELLA (GER) par SECOND SET (IRE) : INFORMATEUR (M13 PS) - Alain Burgaud
  • KALINE DES BROSSES par GASPARD DE LA NUIT : DEDE DES BROSSES (M13 AQPS) - Marie-Josephe Lecoq
  • KAUTO OF REALM par SIGNE DIVIN (USA) : AS DE MEGAUDAIS (M16 PS) - E.a.r.l. De Megaudais
  • KORRIDALE par DALIAPOUR (IRE) : KORRISTO (H13 PS) - Danielle Provost
  • LADY DU RENOM par ART FRANCAIS (USA) : DEUX CENT POURCENT (F13 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB) : MARESKIA TALISKER (F13 PS) - Felicien Brillet
  • LAMADOUN par SMADOUN : FELIX DESJY (M13 PS) - Catherine Bodin
  • LEAR BLUE (USA) par LEAR FAN (USA) : FASCINENTO (H13 PS) - Robert Albigot
  • LIBERTE JOLIE par ART FRANCAIS (USA) : DIANE JOLY (F13 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • OMANCE par VIDEO ROCK : DATCHA DES MOTTES (F13 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PARTIE TIME par NONONITO : DIK D'ANJOU (H13 AQPS) - Frederic Duchene
  • QASINO DES MOTTES par APRIL NIGHT : DOMINO DES MOTTES (F13 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SAINTE LEA par SIRK (IRE) : SAINT LEO (H13 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SARA DE FLEE par USEFUL : DEFI DES MOTTES (H13 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE) : DREAM DES MOTTES (H15 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • TOUNET par SLEEPING CAR : DERIGANOF (M13 AQPS) - Haras De La Rousseliere
Saillies
  • BARNEVILLAISE par SUBOTICA
  • ETIANE BLEUE par REVE BLEU
  • ETOILE MONTSURAISE par DASTAAN
  • GAELLE PALM par GREAT PALM (USA)
  • HOUSSELIERE par APRIL NIGHT
  • JAVA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • LADY DU ROCHER par GOLDNEYEV (USA)
  • LAOCOON COLOMBE par SLEEPING CAR
  • NABELLA par BRIER CREEK (USA)
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN
  • PEGGY DES BROSSES par EPERVIER BLEU (GB)
  • SEPIA DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • SUZAKA par CRILLON
  • T'ES TRES JOLIE par APRIL NIGHT

2011

monte
2011

juments
saillies
46

naissances
déclarées
31

Naissances
  • CARGYLIOSE par HELLIOS (USA) : CARGY DU QUARTIER (F12 PS) - Nicole Berdoll
  • CELMONE DE CIMBRE par MYRAKALU : DELYGUO DE CIMBRE (H12 PS) - Guy Beschu
  • CYBERTINA par CYBORG : EL ROULI (H12 PS) - Nicolas Madamet
  • DELICE DU SOLEIL par ALTAYAN (IRE) : CARENICE (H12 AQPS) - Anne Roy
  • EIMA DES PLANCHES par WHAT A JOY : CEMARENTO DU REPAS (H12 AQPS) - Michel Lemiere
  • FRENZY par APRIL NIGHT : MISTER BUTTERFLY (H12 PS) - Guy Tonnelier
  • HUIT MILLE VOLTS par NEUSTRIEN : CATAPULTE (F12 AQPS) - Andalou Ligonniere
  • IDOLE DES BROSSES par PORT ETIENNE : CARYTO DES BROSSES (H12 AQPS) - Bruno Lecoq
  • ISARELLA (GER) par SECOND SET (IRE) : LIMONCELLO (H12 PS) - Alain Burgaud
  • JENNY D'ANGRON par GRAND TRESOR : COUP D'ETAT (H12 AQPS) - Brigitte Dauverne
  • JOURENUIT par CHAMBERLIN : CRECHENTO (H12 AQPS) - Serge Hamon
  • JOYEUSE DE LAULNE par QUITTE ET PASSE : CHILI SAINT ANDRE (M16 AQPS) - Philippe Garanger
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT : CIEL D'AZUR (H12 AQPS) - Gerard Ferte
  • KALINE DES BROSSES par GASPARD DE LA NUIT : CINDY DES BROSSES (F12 AQPS) - Marie-Josephe Lecoq
  • KARLAS WORLD par LOST WORLD (IRE) : KA MARESCO (H12 PS) - Etienne Jeannin
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB) : CONQUERANTE (F15 AQPS) - Michel Avranche
  • LADY THIANG (GB) par PETONG (GB) : TI SORRENTO (H16 PS) - Etienne Jeannin
  • MELIFLO par CHAMBERLIN : CORRINTO (H12 AQPS) - Fabrice Foucher
  • MISS BEYSSAC par BEYSSAC : IDOLE MARESKA (H15 PS) - Pascal Thivolard
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN : COBOLOBO (H12 AQPS) - Michel Lecoq
  • NARUKHA RAJPUT par RAJPOUTE : COEUR VAILLANT (H12 AQPS) - Nadege Winschel De Montesson
  • NORTHWEST AULMES par MOLLICONE JUNIOR : CALL ME CARMINA (F12 AQPS) - Frederic Colson
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : CALIOS DE BERSY (H15 AQPS) - Bernard Caron
  • PARTIE TIME par NONONITO : COEUR D'ANJOU (F12 AQPS) - Gildas Vaillant
  • PRETEND FEVER par GREAT PRETENDER (IRE) : LITTLE FEVER (F12 PS) - Patricia Vedie
  • REGATA D'AMIEL par PRINCETON : CARESCA TEN (H12 PS) - Jacques Antoine Cesbron
  • RHEA DE GRISSAY par GRAND TRESOR : CALINE DE GRISSAY (F12 AQPS) - Maurice Batiot
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE) : MARAIS D'ANJOU (H16 PS) - Frederic Duchene
  • SAUVELA par SAINT ANDREWS : MARESCATAU (H12 PS) - Claude Regnault
  • THERESIA par USEFUL : COYOTE D'ANGOUTE (H12 AQPS) - Andalou Ligonniere
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB) : CASANOVA (H12 AQPS) - Gildas Vaillant
Saillies
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • DON FRANCAISE par ART FRANCAIS (USA)
  • IDOLE DE CONDE par PRINCE JEFF
  • ISIS DE SOURDON par BRIGHT DICK
  • KITCH DES MOTTES par MYRAKALU
  • KOLT BLEU par PISTOLET BLEU (IRE)
  • L'OCEANE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LA PETITE ANGEVINE par SANDHURST PRINCE (IRE)
  • LITTLE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • NABELLA par BRIER CREEK (USA)
  • NEWMARE par SIGNE DIVIN (USA)
  • ROAKARIA par ROAKARAD (IRE)
  • SEPIA DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR
  • TAGADA DE RE par MARESCA SORRENTO