Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

CAPTAIN MARVELOUS 2004 (IRE)

INVINCIBLE SPIRIT et SHESASMARTLADY par DOLPHIN STREET
Bai / 2004 / 1.65m / Haras 2010
2.500€ en 2019
Stationné à : Haras de Saint Arnoult

Fils du très recherché Invincible Spirit, Captain Marvelous est revenu en France en 2014 au Haras de Saint Arnoult. Précoce, il est gagnant du Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2. Ce 3e de Gr.1 à 2 ans est le père de Captain Courageous, lauréat de Gr.3, et de nombreux vainqueurs dès sa première génération.

Des yearlings vendus jusqu'à 50.000€ à la v.2 2018. Père également de Forza Capitano (Prix Ronde de Nuit Listed, 3e Prix Seine-et-Oise Gr.3) en 2018 et de Marvellous Night (3e Prix Zeddaan Listed) en 2017.

  • g-JOmgXKd_4
  • yWA61ZXYwpk
  • h9yfo-phoZI

Performances

En piste dès le mois d'avril de ses 2 ans, et lauréat dès sa deuxième sortie en mai sur 1000m, Captain Marvelous est gagnant du Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2), et 3e des Middle Park Stakes à 2 ans (Gr.1) au même âge. Il s'est également imposé dans les Leicestershire Stakes (Listed) à 4 ans. 

Meilleures performances

  • 1erCriterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2006
  • 1erLeicestershire Stakes (L) (Plat)
     Leicester (GB) - 2008
  • 3èmeMiddle Park Stakes (Gr 1) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2006
  • 1erUplands Racing Nursery
     Newbury (GB) - 2006
  • 1erGrant Thornton UK E B F Maiden Stakes (Plat)
     Chester (GB) - 2006

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1300 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Captain Marvelous2004 (IRE)
  • Invincible Spirit1997 (IRE)
  • Shesasmartlady1996 (IRE)
  • Green Desert1983 (USA)
  • Rafha1987 (GB)
  • Dolphin Street1990 (FR)
  • Near The End1981 (IRE)
  • Danzig1977 (USA)
  • Foreign Courier1979 (USA)
  • Kris1976 (GB)
  • Eljazzi1981 (IRE)
  • Bluebird1984 (USA)
  • Or Vision1983 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Withehaven1974 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Courtly Dee1968 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Artaius1974 (USA)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • Storm Bird1978 (CAN)
  • Ivory Dawn1978 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Luv Luvin1977 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • First Landing1956 (USA)
  • Turban1969 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Tulle1950 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Round Table1954 (USA)
  • Stylish Partner1961 (USA)
  • Bounteous1958 (GB)
  • B Flat1958 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • South Ocean1967 (CAN)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Dusky Evening1967 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Ringing Bells1971 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Hildene1938 (USA)
  • Bagdad1956 (USA)
  • Cap And Bells1958 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 08/02/2014 - CAPTAIN COURAGEOUS (4a) - 1er The Queen Elizabeth II Cup (Gr 3) - Calcutta - IND (Plat) - 2800m
  • 15/03/2018 - FORZA CAPITANO (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 08/06/2019 - Flaming Star (3a) - 2ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Office de Tourisme de M-Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 31/10/2018 - Forza Capitano (3a) - 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 26/10/2017 - Marvellous Night (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 11/05/2019 - Flaming Star (3a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 12/04/2019 - Mokoia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 27/03/2019 - Viky Fortuna (5a) - Follonica - ITY (Plat) - 1650m
  • 05/03/2019 - Forza Capitano (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 13/01/2019 - Capitan Renaccio (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 04/01/2019 - Captain'S Girl (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 01/01/2019 - Jirardot (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1200m
  • 20/12/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 02/12/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 01/12/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 28/11/2018 - Jirardot (4a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 22/11/2018 - Ligustro (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/11/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 07/11/2018 - Captain'S Girl (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 13/10/2018 - Forza Capitano (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Flaming Star (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Bomber Jackson (8a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/09/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 15/09/2018 - Bomber Jackson (8a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/08/2018 - Jirardot (4a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/08/2018 - Captain Lancelot (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 15/07/2018 - Chilli Pepper (4a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 02/06/2018 - Camden Zac (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 16/04/2018 - Imotep (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 14/04/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 13/04/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/04/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 04/02/2018 - Ligustro (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 03/02/2018 - Camden Zac (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 20/01/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 18/01/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/01/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/11/2017 - Capitan Sbudella (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 02/11/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 29/10/2017 - Chilli Pepper (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 28/10/2017 - Capitan Sbudella (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 28/09/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 24/09/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/09/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 31/08/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Forza Capitano (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 28/07/2017 - Viky Fortuna (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 16/07/2017 - Chilli Pepper (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Almondiga (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Captain Air Force (2a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 17/04/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/04/2017 - Jirardot (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 30/03/2017 - Ligustro (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/03/2017 - Camden Zac (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1300m
  • 29/01/2017 - Camden Zac (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/11/2016 - Captain Glow (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/10/2016 - Pachito (6a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 09/10/2016 - Margaux (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 08/10/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 10/09/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1300m
  • 27/08/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 14/08/2016 - Faquir (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 2150m
  • 18/07/2016 - Charava (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 07/07/2016 - La Adrada (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/06/2016 - La Adrada (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 11/06/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/05/2016 - Faquir (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 16/02/2016 - La Adrada (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 31/01/2016 - Corona Roula (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 21/01/2016 - La Adrada (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 27/11/2015 - Pachito (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Capitan Sbudella (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 28/10/2015 - Space Artist (5a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1000m
  • 25/09/2015 - Pachito (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/09/2015 - Faquir (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 31/08/2015 - Potternello (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Aye Aye Skipper (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 19/08/2015 - Aye Aye Skipper (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 1700m
  • 12/08/2015 - Faquir (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 10/08/2015 - Charava (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 16/07/2015 - Potternello (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 09/07/2015 - Corona Roula (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 05/07/2015 - Pachito (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 20/06/2015 - Donncha (4a) - Redcar - GB (Plat) - 1400m
  • 07/06/2015 - Donncha (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 30/05/2015 - Margaux (5a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1300m
  • 09/05/2015 - Donncha (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1520m
  • 01/04/2015 - Bomber Jackson (5a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 24/03/2015 - Faquir (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 06/02/2015 - Faquir (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 25/10/2014 - Lilac Lace (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 13/11/2013 - Donncha (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 26/10/2013 - Lilac Lace (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 05/10/2013 - Lindenhurst (3a) - Gowran Park - IRE () - 0m
  • 02/09/2013 - Lindenhurst (3a) - Hamilton - AUS () - 0m
  • 31/08/2013 - Space Artist (2013a) - Chester - GB () - 0m
  • 15/08/2013 - Lindenhurst (3a) - Tramore - IRE () - 0m
  • 02/08/2013 - Aye Aye Skipper (2013a) - Newmarket - GB () - 0m
  • 02/08/2013 - Lindenhurst (3a) - Bangor-on-Dee - GB () - 0m
  • 27/05/2013 - Lilac Lace (3a) - Carlisle - GB () - 0m
  • 04/05/2013 - Lilac Lace (3a) - Thirsk - GB () - 0m
  • 19/04/2013 - Space Artist (2013a) - Bath - GB () - 0m
  • 15/04/2013 - Lilac Lace (3a) - Redcar - GB () - 0m
  • 23/01/2013 - Foxtrot Jubilee (2013a) - Kempton - GB () - 0m
  • 14/01/2013 - Marvelino (2013a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 02/01/2013 - Captain Starlight (3a) - Kempton - GB () - 0m
  • 30/12/2012 - Foxtrot Jubilee (2012a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 22/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 21/12/2012 - Lilac Lace (2a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 13/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Kempton - GB () - 0m
  • 10/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 04/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 24/11/2012 - Space Artist (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 15/11/2012 - Lilac Lace (2a) - Southwell - GB () - 0m
  • 09/11/2012 - Space Artist (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 02/11/2012 - Aye Aye Skipper (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 01/10/2012 - Foxtrot Jubilee (2012a) - Kempton - GB () - 0m
  • 20/05/2012 - Captain Blue (-5a) - Ripon - GB () - 0m
  • 08/06/2019 - Flaming Star (3a) - 2ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Office de Tourisme de M-Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 11/05/2019 - Flaming Star (3a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 12/04/2019 - Mokoia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 27/03/2019 - Viky Fortuna (5a) - Follonica - ITY (Plat) - 1650m
  • 05/03/2019 - Forza Capitano (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 13/01/2019 - Capitan Renaccio (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 04/01/2019 - Captain'S Girl (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 01/01/2019 - Jirardot (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 1200m
  • 20/12/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 02/12/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 01/12/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 28/11/2018 - Jirardot (4a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 22/11/2018 - Ligustro (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/11/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 07/11/2018 - Captain'S Girl (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 31/10/2018 - Forza Capitano (3a) - 3ème Prix de Seine-Et-Oise (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 13/10/2018 - Forza Capitano (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 09/10/2018 - Flaming Star (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Bomber Jackson (8a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/09/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 15/09/2018 - Bomber Jackson (8a) - Listowel - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/08/2018 - Jirardot (4a) - Follonica - ITY (Plat) - 1200m
  • 02/08/2018 - Captain Lancelot (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 15/07/2018 - Chilli Pepper (4a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 02/06/2018 - Camden Zac (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 16/04/2018 - Imotep (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 14/04/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 13/04/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/04/2018 - Pachito (8a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 15/03/2018 - FORZA CAPITANO (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 04/02/2018 - Ligustro (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 03/02/2018 - Camden Zac (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 20/01/2018 - Capitan Sbudella (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 18/01/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/01/2018 - Capitan Renaccio (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/11/2017 - Capitan Sbudella (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 02/11/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 29/10/2017 - Chilli Pepper (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 28/10/2017 - Capitan Sbudella (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/10/2017 - Marvellous Night (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/09/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1800m
  • 24/09/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/09/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 31/08/2017 - Ligustro (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Forza Capitano (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 28/07/2017 - Viky Fortuna (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 16/07/2017 - Chilli Pepper (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/07/2017 - Almondiga (3a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 28/06/2017 - Captain Air Force (2a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 17/04/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 06/04/2017 - Jirardot (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 30/03/2017 - Ligustro (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 2000m
  • 19/03/2017 - Pachito (7a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 04/03/2017 - Camden Zac (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1300m
  • 29/01/2017 - Camden Zac (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/11/2016 - Captain Glow (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 30/10/2016 - Pachito (6a) - Roma - ITY (Plat) - 1400m
  • 09/10/2016 - Margaux (6a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 08/10/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1100m
  • 10/09/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1300m
  • 27/08/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 14/08/2016 - Faquir (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 2150m
  • 18/07/2016 - Charava (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 07/07/2016 - La Adrada (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 17/06/2016 - La Adrada (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 11/06/2016 - Camden Zac (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 26/05/2016 - Faquir (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1600m
  • 16/02/2016 - La Adrada (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 31/01/2016 - Corona Roula (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 21/01/2016 - La Adrada (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 27/11/2015 - Pachito (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Capitan Sbudella (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 28/10/2015 - Space Artist (5a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1000m
  • 25/09/2015 - Pachito (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 11/09/2015 - Faquir (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 31/08/2015 - Potternello (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Aye Aye Skipper (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 1200m
  • 19/08/2015 - Aye Aye Skipper (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 1700m
  • 12/08/2015 - Faquir (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 10/08/2015 - Charava (3a) - Ayr - GB (Plat) - 1440m
  • 16/07/2015 - Potternello (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 09/07/2015 - Corona Roula (3a) - Delta Downs - USA (Plat) - 1100m
  • 05/07/2015 - Pachito (5a) - Tagliacozzo - ITY (Plat) - 1350m
  • 20/06/2015 - Donncha (4a) - Redcar - GB (Plat) - 1400m
  • 07/06/2015 - Donncha (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 30/05/2015 - Margaux (5a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1300m
  • 09/05/2015 - Donncha (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1520m
  • 01/04/2015 - Bomber Jackson (5a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 24/03/2015 - Faquir (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 06/02/2015 - Faquir (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 25/10/2014 - Lilac Lace (4a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 08/02/2014 - CAPTAIN COURAGEOUS (4a) - 1er The Queen Elizabeth II Cup (Gr 3) - Calcutta - IND (Plat) - 2800m
  • 13/11/2013 - Donncha (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 26/10/2013 - Lilac Lace (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 05/10/2013 - Lindenhurst (3a) - Gowran Park - IRE () - 0m
  • 02/09/2013 - Lindenhurst (3a) - Hamilton - AUS () - 0m
  • 31/08/2013 - Space Artist (2013a) - Chester - GB () - 0m
  • 15/08/2013 - Lindenhurst (3a) - Tramore - IRE () - 0m
  • 02/08/2013 - Lindenhurst (3a) - Bangor-on-Dee - GB () - 0m
  • 02/08/2013 - Aye Aye Skipper (2013a) - Newmarket - GB () - 0m
  • 27/05/2013 - Lilac Lace (3a) - Carlisle - GB () - 0m
  • 04/05/2013 - Lilac Lace (3a) - Thirsk - GB () - 0m
  • 19/04/2013 - Space Artist (2013a) - Bath - GB () - 0m
  • 15/04/2013 - Lilac Lace (3a) - Redcar - GB () - 0m
  • 23/01/2013 - Foxtrot Jubilee (2013a) - Kempton - GB () - 0m
  • 14/01/2013 - Marvelino (2013a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 02/01/2013 - Captain Starlight (3a) - Kempton - GB () - 0m
  • 30/12/2012 - Foxtrot Jubilee (2012a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 22/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 21/12/2012 - Lilac Lace (2a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 13/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Kempton - GB () - 0m
  • 10/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Lingfield - GB () - 0m
  • 04/12/2012 - Sofi'S Spirit (2a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 24/11/2012 - Space Artist (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 15/11/2012 - Lilac Lace (2a) - Southwell - GB () - 0m
  • 09/11/2012 - Space Artist (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 02/11/2012 - Aye Aye Skipper (2012a) - Wolverhampton - GB () - 0m
  • 01/10/2012 - Foxtrot Jubilee (2012a) - Kempton - GB () - 0m
  • 20/05/2012 - Captain Blue (-5a) - Ripon - GB () - 0m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
18

naissances
déclarées
2

Naissances
  • CALIMA MON AMOUR par SHIROCCO (GER) : CASSIA CELERITAS (F19 PS) - Larissa Kneip
  • DESDEMONA (GER) par COMPTON PLACE (GB) : MARVELOUS STAM (M19 PS) - Amelie Catrysse
Saillies
  • ANABASIS (GB) par ANABAA (USA)
  • ARKOVA (GER) par ZAMINDAR (USA)
  • DIGITALE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ENDURING FREEDOM (GB) par IN THE WINGS (GB)
  • EVENING BREEZE (GER) par SURUMU (GER)
  • FLAME OF FAME par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • FRASQUITA (GB) par EQUIANO
  • HERMOSITA par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • KIYOUNIE par SIYOUNI
  • LA TZIGANE (GB) par ACCLAMATION (GB)
  • MAGIC VICTORIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MAY BE MAY (GB) par SEPOY (AUS)
  • SACIRA par AMERICAN POST (GB)
  • SAGE CAPRICE par SAGEBURG (IRE)
  • SUNSHINESONLEITH (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • TAX HEAVEN (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
12

naissances
déclarées
8

Naissances
  • ALECTO (IRE) par MEDICEAN (GB) : MISS CALLOWAY (F18 PS) - Larissa Kneip
  • BEAUCHAMP AMBER (GB) par COMPTON ADMIRAL (GB) : CAPTAIN DE CERISY (M18 PS)
  • DASHING BEAUTY (IRE) par DAGGERS DRAWN (USA) : CHERNABOG (M18 PS) - Larissa Kneip
  • FINE EMOTION (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : FEU DE L'AMOUR (F18 PS) - Georg Kern
  • GOLCONDE MINE (IRE) par ALAMO BAY (USA) : QUECOEUR (M18 PS) - Philippe Mattelin
  • NEW STYLE (GER) par TERTULLIAN (USA) : BONNIE HOPPS (F18 PS) - Larissa Kneip
  • RENDITION par ORATORIO (IRE) : THE PREACHER (M18 PS) - Larissa Kneip
  • RUBIES (GB) par INCHINOR (GB) : LILI LA TIGRESSE (F18 PS) - Larissa Kneip
Saillies
  • CRI DE COEUR (IRE) par VETTORI (IRE)
  • DECORA (POL) par BELENUS (GER)
  • DESDEMONA (GER) par COMPTON PLACE (GB)
  • TERSIFLAURA par SMADOUN

2016

monte
2016

juments
saillies
15

naissances
déclarées
8

Naissances
  • BARADOGNA par BARATHEA (IRE) : HASHTAG SAINT FRAY (F17 PS) - Catherine Savare
  • CALIMA MON AMOUR par SHIROCCO (GER) : BOUCHEE A LA REINE (F17 PS) - Larissa Kneip
  • CRISTAL GEM (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : CRISTAL MARVELOUS (F17 PS) - Eric Becq
  • HYPERIADE par GENEREUX GENIE (IRE) : APPLE'S RIHANNA (F17 PS)
  • KOH TAO (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE) : PRINCESSE TAO (F17 PS) - Eric Becq
  • MONTYLISH (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M17 PS) - Nicolas Ferrand
  • NOBLE CITY (GER) par NEXT DESERT (IRE) : CAPTAIN BLUE (M17 PS) - Bernard Stoffel
  • TRODMAILLE par MAILLE PISTOL : HADES DESMAUPI (M17 AQPS) - Jacques Maupiler
Saillies
  • BELLA CIAO par GREEN TUNE (USA)
  • BRYNHILD par SIMPLEX
  • CASMINE par TOT OU TARD (IRE)
  • DOLCE LA HULPE (GB) par KODIAC (GB)
  • KALI PERFECT par ADIEU (GER)
  • MESHHED (USA) par GULCH (USA)
  • NEW STYLE (GER) par TERTULLIAN (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
31

naissances
déclarées
12

Naissances
  • BELLA CIAO par GREEN TUNE (USA) : GOUDINE MARVELLOUS (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Feuillet
  • COOL STORM (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : MERCUTIO (M16 PS) - Larissa Kneip
  • DAM DE L'ETRE par EQUERRY (USA) : REDSTAR DE L'ETRE (F16 PS) - Yves Mabire
  • GOLCONDE MINE (IRE) par ALAMO BAY (USA) : GOLD CAPTAIN (M16 PS) - Philippe Mattelin
  • LETTY (GB) par TRADE FAIR (GB) : CAPTAIN LOTTO (M16 PS) - Eva Klimscha
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA) : IMOTEP (F16 PS) - Mathieu Boutin
  • MYSTICAL POWER par TOMORROWS CAT (USA) : CAPTAIN POWER (M16 PS) - Eric Becq
  • NERFAIRCHICHI par CHICHICASTENANGO : MOKOIA (M16 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • PRINCESSE CHICHI par CHICHICASTENANGO : TANGARINO (M16 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • RUBIES (GB) par INCHINOR (GB) : BENVOLIO (M16 PS) - Larissa Kneip
  • SUNMOON ROYALE (GER) par ROYAL DRAGON (USA) : DUKE OF ALBANY (M16 PS) - Larissa Kneip
  • TELETI par PEINTRE CELEBRE (USA) : CANTILIENNE (F16 PS) - Marie-Claire Chaalon
Saillies
  • AHFIR (IRE) par RAMONTI
  • DAM DE L'ETRE par EQUERRY (USA)
  • DASHING BEAUTY (IRE) par DAGGERS DRAWN (USA)
  • FANTASIA (GER) par MONSUN (GER)
  • FASHION ICON (USA) par VAN NISTELROOY (USA)
  • FINORA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • HOOSICK FALLS (USA) par PRECISE END (USA)
  • LADY NASRANA par AL NASR
  • LIGURIAN SEA (GB) par MEDICEAN (GB)
  • MESHHED (USA) par GULCH (USA)
  • MONTMARIE par MONTJEU (IRE)
  • PRIME MAKER (USA) par EMPIRE MAKER (USA)
  • SACIRA par AMERICAN POST (GB)
  • SNUB (GB) par LOMITAS (GB)
  • SURVEYANCE (USA) par BROKEN VOW (USA)
  • TRODMAILLE par MAILLE PISTOL
  • TRODMAILLE par MAILLE PISTOL
  • VIA CAROLINA par XAAR (GB)
  • WILDLIFE (GER) par WAKY NAO (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
36

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ANGEL VOICES (IRE) par TAGULA (IRE) : TIO ESTEBAN (M15 PS) - Larissa Kneip
  • BARAKA DE LA BARRE par SMADOUN : DALTON DE LA BARRE (H15 PS) - Remi Besnard
  • BLUE DANCE par ANABAA BLUE (GB) : FIRECRACK D'ACLOS (M15 PS) - Emmanuel De Stephens
  • DOLCE LA HULPE (GB) par KODIAC (GB) : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • FANTASIA (GER) par MONSUN (GER) : FORZA CAPITANO (M15 PS) - Georg Kern
  • GOLCONDE MINE (IRE) par ALAMO BAY (USA) : CAPTAIN TATANE (M15 PS) - Philippe Mattelin
  • ISIDORA BLEUE par FILL MY HOPES : FLASH EXPRESS (F15 AQPS) - Philippe Hurel
  • LETTY (GB) par TRADE FAIR (GB) : LETTY'S MARVEL (M15 PS) - Eva Klimscha
  • MAKAYE par KENDOR : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • MYSTIC SMILE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • NEW STYLE (GER) par TERTULLIAN (USA) : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • QUICANEROENE par PRINCETON : CAPTAIN AIR FORCE (M15 PS) - Walter Delalande
  • SUMMER RAIN (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • TECH OPERA par ORPEN (USA) : SPIRIT TANGO (M15 PS) - Larissa Kneip
  • UPPER JEM (IRE) par BERTOLINI (USA) : N. (F15 PS) - Larissa Kneip
  • VICTALINE par VIC TOTO : MARVELINA (F15 PS) - Jean-Louis Hurel
Saillies
  • ABBASANTA (IRE) par HIGHEST HONOR
  • ALIARA (GER) par PLATINI (GER)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • AMBATOLOAKA par PRIOLO (USA)
  • COOL STORM (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • GAYOLLE par LIMNOS (JPN)
  • IMPISH par EPERVIER BLEU (GB)
  • ISA DE MASSE par VERT AMANDE
  • LABEL BLEU par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LOCH LINNHE par ENRIQUE (GB)
  • LUNE ROYALE par VERGLAS (IRE)
  • MACARENA (GER) par PLATINI (GER)
  • MONTMARIE par MONTJEU (IRE)
  • NENAGH par DASHING BLADE (GB)
  • NO CHARGE (IRE) par LAWMAN
  • ROSAVAYA par SPARTACUS (IRE)
  • SNUB (GB) par LOMITAS (GB)
  • SOURCE CLAIRE par LORD OF MEN (GB)
  • TECH ENGINE (GER) par ENRIQUE (GB)
  • YADELARUMBADANLAIR par SANDWAKI (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
19

naissances
déclarées
3

Naissances
  • LADY NOUR par VALANOUR (IRE) : LA ADRADA (F13 PS) - Juan-Carlos Peinado Toledo
  • PORTAGAYOLA (SPA) par OKAWANGO (SPA) : ARROWINA (F13 PS) - Alvaro David Pereda Fernandez
  • POUCHEKA par WAGON MASTER : POUCHELOUE (H13 PS) - Marius Jaubertie
Saillies
  • ABIR par CADOUDAL
  • BAVARIA QUEEN par VERGLAS (IRE)
  • CANTINA par EQUERRY (USA)
  • FRENCH ACTRESS (USA) par THEATRICAL (IRE)
  • GORKI (IRE) par RAISE A GRAND (IRE)
  • KANOA par KADOUNOR
  • LEPTIS MAGNA par CARDOUN
  • LLEIDA par EPERVIER BLEU (GB)
  • MAGOULA (USA) par GONE WEST (USA)
  • MASILIAS par MARATHON (USA)
  • MOON LOVE par ASTAIR
  • MY JUJU par BLACKDOUN
  • PASTA BROWN par CAPE CROSS (IRE)
  • SKY FOLIE par SKY SWALLOW
  • TRAS DE MI (SPA) par GRAND FLEUVE (USA)
  • ZOUINA par ZIETEN (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants